北海道中学校新人陸上【道南大会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第53回 道南中学新人陸上競技大会 
第53回 道南高校新人陸上競技大会 兼 道南記録会 第3戦
第27回 全道中学校新人陸上競技大会 道南予選会
(2020年8月29日~30日)

北海道 画像

第53回 道南中学新人陸上競技大会が2020年8月29日 (土) ~ 30日 (日) の2日間、函館市千代台公園陸上競技場で開催されます。ここでは、道南中学新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 道南中学校新人陸上

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 水野 羽流 (1) NASS
2 12.76 渋谷 涼太 (1) NASS
3 13.72 中村 颯太 (1) 函館桔梗中
4 14.69 伝法谷颯人 (1) 函館亀田中
5 14.92 松原 哉史 (1) 函館亀田中
6 15.20 沢田 大樹 (1) 七飯中
DNS 小西 奏叶 (1) NASS
DNS 沢田 惺希 (1) 八雲落部中

男子中学1年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 館山 隆信 (1) 函館湯川中
2 12.96 青山 琉生 (1) 森中
3 13.27 小林有瑠斗 (1) せたな大成中
4 13.86 岡島 優斗 (1) 八雲中
5 14.61 今野 健太 (1) 函館亀田中
6 15.14 山内 雅博 (1) 七飯中
7 15.26 石川 栄心 (1) 森中
DNS 竹村 優希 (1) 函館桔梗中

男子中学1年 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 小山内悠也 (1) ほくとJC
2 13.01 高橋 海大 (1) NASS
3 13.21 辺見 拓海 (1) 七飯中
4 13.58 寺村 藍 (1) NASS
5 14.32 前小屋悠斗 (1) 北教大附函館中
6 14.52 渡辺 倖明 (1) 北斗上磯中
7 14.72 河内 優太 (1) 函館本通中

男子中学1年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 日隅 陸斗 (1) NASS
2 12.93 梅本 桐吾 (1) 北斗浜分中
3 13.13 佐藤 雅 (1) 北斗上磯中
4 13.65 成田 怜央 (1) 函館本通中
5 14.36 中島 僚祐 (1) 函館湯川中
6 14.37 菅井 琉来 (1) 北斗浜分中
7 14.46 鈴木 蓮 (1) 函館桔梗中

男子中学1年 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 三輪 紘大 (1) 七飯大中山中
2 12.91 橋本 怜音 (1) 七飯中
3 13.09 竹内 光輝 (1) 函館桔梗中
4 13.17 神尾 瞬王 (1) 森中
5 13.58 村上 澪 (1) 八雲中
6 13.62 小原 空大 (1) 北斗浜分中
7 13.75 丸山 慧 (1) 七飯大中山中

男子中学1年 100m 準決勝

男子中学1年 100m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 三輪 紘大 (1) 七飯大中山中
2 12.43 館山 隆信 (1) 函館湯川中
3 12.49 小山内悠也 (1) ほくとJC
4 12.75 青山 琉生 (1) 森中
5 12.87 梅本 桐吾 (1) 北斗浜分中
6 13.06 神尾 瞬王 (1) 森中
7 13.11 佐藤 雅 (1) 北斗上磯中
8 13.62 寺村 藍 (1) NASS

男子中学1年 100m 準決勝2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 日隅 陸斗 (1) NASS
2 12.32 水野 羽流 (1) NASS
3 12.64 渋谷 涼太 (1) NASS
4 12.73 橋本 怜音 (1) 七飯中
5 12.89 小林有瑠斗 (1) せたな大成中
6 13.17 辺見 拓海 (1) 七飯中
7 13.18 竹内 光輝 (1) 函館桔梗中
8 13.85 村上 澪 (1) 八雲中
DNS 高橋 海大 (1) NASS

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 三輪 紘大 (1) 七飯大中山中
2 12.42 館山 隆信 (1) 函館湯川中
3 12.42 小山内悠也 (1) ほくとJC
4 12.45 水野 羽流 (1) NASS
5 12.48 日隅 陸斗 (1) NASS
6 12.84 橋本 怜音 (1) 七飯中
7 12.87 青山 琉生 (1) 森中
8 12.92 渋谷 涼太 (1) NASS

男子中学1年 200m 決勝

男子中学1年 200m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 三輪 紘大 (1) 七飯大中山中
2 26.57 水野 羽流 (1) NASS
3 28.41 橋本 怜音 (1) 七飯中
4 30.19 小原 空大 (1) 北斗浜分中
5 30.77 渡辺 倖明 (1) 北斗上磯中

男子中学1年 400m 決勝

男子中学1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.76 洞内 魁斗 (1) 北斗上磯中

男子中学1年 800m 決勝

男子中学1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.92 及川 竜弥 (1) 八雲落部中
2 2:39.43 福田 来人 (1) 北斗浜分中
3 2:43.67 洞内 魁斗 (1) 北斗上磯中
4 2:50.15 平田 光我 (1) 八雲落部中
5 3:03.16 大久保快音 (1) 函館亀田中

男子中学1年 1500m 決勝

男子中学1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.69 新開谷颯汰 (1) 七飯大中山中
2 4:55.97 笹田 悠文 (1) 千代台スクール
3 5:09.51 丸山 隼人 (1) 函館桔梗中
4 5:17.54 佐藤 耕平 (1) 八雲中
5 5:18.16 福田 来人 (1) 北斗浜分中
6 5:19.94 佐野 嘉哉 (1) 七飯大中山中
7 5:24.67 佐々木優真 (1) 北斗浜分中
8 5:30.91 笹森 劉備 (1) 八雲中
9 5:37.95 工藤 暖大 (1) 八雲中
10 5:43.73 名生 航 (1) NASS
11 5:51.96 鈴木 悠介 (1) 七飯中
12 5:55.84 村上 澪 (1) 八雲中
13 6:00.76 浅水 悠介 (1) 八雲中
14 6:01.93 戸田 新 (1) 八雲中
15 6:02.15 山本 大翔 (1) 八雲中
16 6:05.25 林 武慶 (1) 函館本通中

男子中学1年 110mYH(0.914m) 決勝

男子中学1年 110mYH(0.914m) 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.82 日隅 陸斗 (1) NASS

男子中学1年 走幅跳 決勝

男子中学1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.22 +2.6 館山 隆信 (1) 函館湯川中
2 5.16 +2.2 高橋 海大 (1) NASS
3 5.00 +1.6 野田 俊介 (1) 七飯大中山中
4 4.94 +3.0 竹内 光輝 (1) 函館桔梗中
5 4.88 +2.7 中村 颯太 (1) 函館桔梗中
6 4.82 +2.7 青山 琉生 (1) 森中
7 4.63 +3.2 沢田 惺希 (1) 八雲落部中
8 4.60 +2.8 小西 奏叶 (1) NASS
9 4.50 +1.2 小山内悠也 (1) ほくとJC
10 4.17 +2.0 中島 僚祐 (1) 函館湯川中
11 3.28 +3.5 石川 栄心 (1) 森中
DNS 竹村 優希 (1) 函館桔梗中

男子中学1年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学1年 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.42 鈴木 蓮 (1) 函館桔梗中
2 6.38 佐藤 雅 (1) 北斗上磯中

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 大西 颯 (2) 巴中
2 12.41 山本 尊琉 (2) NASS
3 12.64 山本 春樹 (2) 北斗浜分中
4 12.69 三沢 侑生 (2) 八雲中
5 12.82 沢田 隼斗 (2) 八雲落部中
6 13.68 武田 琥伯 (2) 森中
DNS 大宮 碧 (2) 七飯大中山中
DNS 近藤 篤希 (2) 八雲落部中
DNS 長谷川晴斗 (2) 八雲落部中

男子中学2年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 小沢 斗維 (2) 北斗浜分中
2 12.45 成田 悠馬 (2) 七飯中
3 12.67 伊勢 稜平 (2) 北斗浜分中
4 12.93 川口 斐修 (2) 函館本通中
5 12.99 平井 雅俊 (2) 八雲落部中
6 13.49 高木 渚斗 (2) 木古内中
7 13.54 中山 稜斗 (2) 函館亀田中
8 13.60 鷲田 朝翔 (2) 函館桔梗中
DNS 増川 海斗 (2) 北斗浜分中

男子中学2年 100m 予選3組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 二村 奨哉 (2) 北教大附函館中
2 12.15 若月 真悟 (2) 巴中
3 12.28 鈴木 啓太 (2) 北斗上磯中
4 12.30 羽沢 陽晴 (2) 木古内中
5 12.71 菊地 陽太 (2) 函館亀田中
6 13.14 大坂 泰駕 (2) 巴中
7 13.48 畠山 大翔 (2) 北斗大野中
DNS 平田 流星 (2) 八雲落部中

男子中学2年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 札内 諒 (2) NASS
2 12.37 浦 諒丞 (2) 七飯大中山中
3 12.58 斎藤 勇太 (2) 函館亀田中
4 13.38 中村 大志 (2) 木古内中
5 13.53 土谷 航大 (2) 木古内中
6 14.28 大久保佑亮 (2) 木古内中
DNS 亀谷 彪斗 (2) 千代台スクール
DNS 永井 颯大 (2) 八雲中

男子中学2年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 石山 海斗 (2) 函館亀田中
2 12.61 柳 翔真 (2) 七飯中
3 12.63 宮田莉久斗 (2) 七飯中
4 12.72 長岡 涼太 (2) 北斗浜分中
5 13.20 伊藤 空 (2) 函館桔梗中
6 13.59 鈴木 綴心 (2) 北斗大野中
DNS 脇 直朗 (2) 森中
DNS 辻 莉玖 (2) NASS

男子中学2年 100m 予選6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 星子 良太 (2) 巴中
2 12.18 村山隆之介 (2) 七飯中
3 12.41 今野 将幸 (2) 巴中
4 12.68 福士 勇磨 (2) 函館桔梗中
5 12.95 清水 大翔 (2) 北教大附函館中
6 13.24 仲尾 拓真 (2) 函館亀田中
7 13.93 笠島浩二朗 (2) 北教大附函館中
8 14.18 森川 大雅 (2) 函館亀田中

男子中学2年 100m 準決勝

男子中学2年 100m 準決勝1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 星子 良太 (2) 巴中
2 11.94 小沢 斗維 (2) 北斗浜分中
3 12.19 浦 諒丞 (2) 七飯大中山中
4 12.38 斎藤 勇太 (2) 函館亀田中
5 12.39 山本 尊琉 (2) NASS
6 12.52 宮田莉久斗 (2) 七飯中
7 12.75 菊地 陽太 (2) 函館亀田中
8 12.81 三沢 侑生 (2) 八雲中

男子中学2年 100m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 札内 諒 (2) NASS
2 12.34 村山隆之介 (2) 七飯中
3 12.55 成田 悠馬 (2) 七飯中
4 12.60 今野 将幸 (2) 巴中
5 12.71 長岡 涼太 (2) 北斗浜分中
6 12.98 福士 勇磨 (2) 函館桔梗中
DNS 二村 奨哉 (2) 北教大附函館中
DNS 山本 春樹 (2) 北斗浜分中

男子中学2年 100m 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 大西 颯 (2) 巴中
2 12.12 石山 海斗 (2) 函館亀田中
3 12.27 若月 真悟 (2) 巴中
4 12.28 羽沢 陽晴 (2) 木古内中
5 12.41 鈴木 啓太 (2) 北斗上磯中
6 12.52 柳 翔真 (2) 七飯中
7 12.63 伊勢 稜平 (2) 北斗浜分中
8 12.81 沢田 隼斗 (2) 八雲落部中

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 大西 颯 (2) 巴中
2 12.22 小沢 斗維 (2) 北斗浜分中
3 12.32 浦 諒丞 (2) 七飯大中山中
4 12.32 石山 海斗 (2) 函館亀田中
5 12.38 若月 真悟 (2) 巴中
6 12.40 村山隆之介 (2) 七飯中
7 12.56 札内 諒 (2) NASS
DNS 星子 良太 (2) 巴中

男子中学2年 200m 決勝

男子中学2年 200m 決勝1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.62 大西 颯 (2) 巴中
2 26.15 村山隆之介 (2) 七飯中
3 26.73 宮田莉久斗 (2) 七飯中
4 27.73 三沢 侑生 (2) 八雲中
5 28.15 菊地 陽太 (2) 函館亀田中
6 28.88 伊藤 空 (2) 函館桔梗中
7 31.10 森川 大雅 (2) 函館亀田中
DNS 可香 瑠唯 (2) 巴中
DNS 石山 海斗 (2) 函館亀田中

男子中学2年 400m 決勝

男子中学2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.81 畠中 理茂 (2) 函館本通中
2 56.98 札内 諒 (2) NASS
3 57.04 可香 瑠唯 (2) 巴中
4 57.60 重島 来斗 (2) 函館桔梗中
DNS 柳 翔真 (2) 七飯中

男子中学2年 800m 決勝

男子中学2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.37 伊勢 稜平 (2) 北斗浜分中
2 2:18.48 佐藤 輝 (2) 北斗浜分中
3 2:20.74 安藤 蒼空 (2) 函館亀田中
4 2:23.72 小西 璃空 (2) 七飯中
5 2:25.13 村上 晄留 (2) 八雲落部中
6 2:34.94 東野 光輝 (2) 函館亀田中
7 2:34.95 渋谷 悠汰 (2) 函館亀田中
8 3:31.46 伊藤莉玖人 (2) 八雲落部中
DNS 平井 詠都 (2) 八雲落部中
DNS 葛西伊吹樹 (2) 北斗浜分中

男子中学2年 1500m 決勝

男子中学2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.93 外舘 応院 (2) 北教大附函館中
2 4:44.66 佐藤 輝 (2) 北斗浜分中
3 4:45.22 小野 琉峯 (2) 千代台スクール
4 4:51.45 安藤 蒼空 (2) 函館亀田中
5 5:01.59 木村真夏斗 (2) 巴中
6 5:04.25 東野 光輝 (2) 函館亀田中
7 5:04.63 村上 晄留 (2) 八雲落部中
8 5:05.27 千島 幹太 (2) 七飯大中山中
9 5:06.69 久末 温陽 (2) 函館本通中
10 5:08.04 三上 徠 (2) 函館本通中
11 5:17.95 渋谷 悠汰 (2) 函館亀田中
12 5:18.28 松本 優希 (2) 八雲中
13 7:06.10 伊藤莉玖人 (2) 八雲落部中
DNS 永井 颯大 (2) 八雲中

男子中学2年 110mYH(0.914m) 決勝

男子中学2年 110mYH(0.914m) 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.97 山本 尊琉 (2) NASS
2 18.06 浦 諒丞 (2) 七飯大中山中
3 18.40 出村喜心矢 (2) 函館湯川中
4 18.74 星子 良太 (2) 巴中
5 21.07 大坂 泰駕 (2) 巴中
6 22.81 仲尾 拓真 (2) 函館亀田中
DNS 山本 春樹 (2) 北斗浜分中

男子中学2年 走高跳 決勝

男子中学2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 板谷 隼杜 (2) 函館湯川中

男子中学2年 棒高跳 決勝

男子中学2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.60 中村 大志 (2) 木古内中
2 2.00 大久保佑亮 (2) 木古内中
DNS 羽沢 陽晴 (2) 木古内中

男子中学2年 走幅跳 決勝

男子中学2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.49 +2.6 板谷 隼杜 (2) 函館湯川中
2 5.47 +3.0 水沢 遼介 (2) 函館本通中
3 5.02 +3.5 重島 来斗 (2) 函館桔梗中
4 4.99 +1.4 高木 渚斗 (2) 木古内中
5 4.77 +1.9 安藤 柊 (2) 北教大附函館中
6 4.62 +1.7 土谷 航大 (2) 木古内中
7 4.10 +2.2 二村 奨哉 (2) 北教大附函館中
NM 今野 将幸 (2) 巴中
NM 笠島浩二朗 (2) 北教大附函館中
NM 若月 真悟 (2) 巴中
DNS 亀谷 彪斗 (2) 千代台スクール
DNS 増川 海斗 (2) 北斗浜分中
DNS 辻 莉玖 (2) NASS
DNS 香河 泰輝 (2) 北教大附函館中

男子中学2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学2年 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.81 斎藤 勇太 (2) 函館亀田中
2 8.40 平井 雅俊 (2) 八雲落部中
3 8.26 鷲田 朝翔 (2) 函館桔梗中
4 8.06 佐藤将太郎 (2) 八雲中
5 6.97 佐藤 謙洋 (2) 函館桔梗中

男子中学共通 3000m 決勝

男子中学共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:10.88 木村真夏斗 (2) 巴中
DNS 小野 琉峯 (2) 千代台スクール

男子中学共通 4×100mR 予選

男子中学共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.04 北斗浜分中 北斗浜分中
2 48.24 七飯中 七飯中
3 49.64 函館亀田中 函館亀田中
4 49.99 函館桔梗中 函館桔梗中
5 1:07.00 北斗上磯中 北斗上磯中
DNS 七飯大中山中 七飯大中山中
DNS 北教大附函館中 北教大附函館中

男子中学共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.97 巴中 巴中
2 49.59 函館本通中 函館本通中
3 50.01 函館湯川中 函館湯川中
4 51.02 木古内中 木古内中
5 53.29 森中 森中
DNS 八雲落部中 八雲落部中

男子中学共通 4×100mR 決勝

男子中学共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.01 巴中 巴中
2 48.45 北斗浜分中 北斗浜分中
3 49.03 七飯中 七飯中
4 49.88 函館本通中 函館本通中
5 51.03 函館湯川中 函館湯川中
6 51.09 函館桔梗中 函館桔梗中
7 51.18 函館亀田中 函館亀田中
8 52.13 木古内中 木古内中

男子中学共通 四種110mYH(0.914m)

男子中学共通 四種110mYH(0.914m) 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.84 松井 翔汰 (2) 函館湯川中
2 19.13 出村喜心矢 (2) 函館湯川中
3 22.16 平沢 葉 (1) 函館潮光中

男子中学共通 四種砲丸投(4.000kg)

男子中学共通 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 7.87 平沢 葉 (1) 函館潮光中
2 7.59 松井 翔汰 (2) 函館湯川中
3 7.33 出村喜心矢 (2) 函館湯川中

男子中学共通 四種走高跳

男子中学共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.40 松井 翔汰 (2) 函館湯川中
2 1.30 出村喜心矢 (2) 函館湯川中
3 1.25 平沢 葉 (1) 函館潮光中

男子中学共通 四種400m

男子中学共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.87 松井 翔汰 (2) 函館湯川中
2 1:07.63 出村喜心矢 (2) 函館湯川中
3 1:11.86 平沢 葉 (1) 函館潮光中

男子中学共通 四種総合得点

男子中学共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1520 松井 翔汰 (2) 函館湯川中
2 1189 出村喜心矢 (2) 函館湯川中
3 877 平沢 葉 (1) 函館潮光中

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 丸山 彩華 (1) 北斗上磯中
2 14.20 飯田 夢菜 (1) 厚沢部AC
3 14.93 遠山 紗愛 (1) 函館亀田中
4 14.98 小山内瑠菜 (1) 七飯大中山中
5 15.57 沢村ひなた (1) 函館湯川中
6 16.18 後藤 里菜 (1) 巴中
7 16.27 川尻 芽依 (1) 七飯中
8 16.53 服部 心夢 (1) 八雲中
DNS 白川 仁胡 (1) 福島中

女子中学1年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 松神ほのか (1) せたな大成中
2 14.00 神田 光藍 (1) NASS
3 14.33 福井 月 (1) 北斗浜分中
4 14.58 村田 綾香 (1) 函館桔梗中
5 14.92 門脇 結 (1) NASS
6 15.14 南条この葉 (1) 函館湯川中
7 15.95 山下ひより (1) 森中
8 16.24 西山 万葉 (1) 八雲中
9 17.06 石田 雅妃 (1) 八雲中

女子中学1年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 長谷部 千尋 (1) NASS
2 14.21 木村 妃那 (1) 函館本通中
3 14.25 高井 梨瑚 (1) 函館亀田中
4 14.60 高橋 恋菜 (1) 函館亀田中
5 14.85 高畑凛央奈 (1) 七飯大中山中
6 15.36 板木 希望 (1) 八雲野田生中
7 16.00 石沢 優菜 (1) 森中
8 16.29 蔵 唯月 (1) ほくとJC
9 16.89 木村 伽音 (1) 八雲中

女子中学1年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 佐々木 一椛 (1) NASS
2 14.27 小林 萌果 (1) 函館本通中
3 14.72 天満 杏菜 (1) 鹿部陸上スポ少
4 14.91 木村 和佳 (1) 北斗浜分中
5 15.52 中井 遥 (1) 上ノ国中
6 16.36 安達 涼葉 (1) 函館桔梗中
7 16.61 阿部 萌永 (1) 八雲中
DNS 中川 美優 (1) 函館本通中
DNS 高本 絢菜 (1) 鹿部陸上スポ少

女子中学1年 100m 準決勝

女子中学1年 100m 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 丸山 彩華 (1) 北斗上磯中
2 13.43 佐々木 一椛 (1) NASS
3 13.99 神田 光藍 (1) NASS
4 14.26 小林 萌果 (1) 函館本通中
5 14.27 高井 梨瑚 (1) 函館亀田中
6 14.59 村田 綾香 (1) 函館桔梗中
7 14.80 木村 和佳 (1) 北斗浜分中
8 14.94 遠山 紗愛 (1) 函館亀田中

女子中学1年 100m 準決勝2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 松神ほのか (1) せたな大成中
2 13.21 長谷部 千尋 (1) NASS
3 13.98 木村 妃那 (1) 函館本通中
4 14.13 飯田 夢菜 (1) 厚沢部AC
5 14.14 福井 月 (1) 北斗浜分中
6 14.50 高橋 恋菜 (1) 函館亀田中
7 14.60 高畑凛央奈 (1) 七飯大中山中
8 14.79 天満 杏菜 (1) 鹿部陸上スポ少

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 丸山 彩華 (1) 北斗上磯中
2 13.32 松神ほのか (1) せたな大成中
3 13.40 長谷部 千尋 (1) NASS
4 13.80 佐々木 一椛 (1) NASS
5 14.27 神田 光藍 (1) NASS
6 14.34 木村 妃那 (1) 函館本通中
7 14.35 飯田 夢菜 (1) 厚沢部AC
8 14.39 福井 月 (1) 北斗浜分中

女子中学1年 200m 決勝

女子中学1年 200m 決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.89 長谷部 千尋 (1) NASS
2 30.36 工藤 釉羽 (1) 千代台スクール
3 32.13 柏倉 美幸 (1) 七飯中
DNS 丸山 彩華 (1) 北斗上磯中
DNS 白川 仁胡 (1) 福島中
DNS 高畑凛央奈 (1) 七飯大中山中

女子中学1年 800m 決勝

女子中学1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.68 長谷川 采花 (1) 千代台スクール
2 2:27.85 赤浜 遥香 (1) 函館桔梗中
3 2:28.67 深山 野々 (1) 久遠陸上少年団
4 2:34.45 金丸 菜々 (1) 千代台スクール
5 2:52.42 井川 葵 (1) 七飯中
6 2:55.03 高田 聖奈 (1) 七飯大中山中
7 3:04.74 小沢 悠那 (1) 七飯中
8 3:08.76 宮崎 優愛 (1) 七飯中
9 3:10.83 佐藤 四季 (1) 七飯大中山中
10 3:17.75 山田 華凛 (1) 七飯大中山中
DNS 富樫 光 (1) 七飯中

女子中学1年 1500m 決勝

女子中学1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.15 長谷川 采花 (1) 千代台スクール
2 5:18.99 赤浜 遥香 (1) 函館桔梗中
3 5:23.54 川村 真空 (1) 千代台スクール
4 5:32.80 金丸 菜々 (1) 千代台スクール
DNS 小池 沙弥 (1) 八雲中

女子中学1年 100mH(0.762m) 決勝

女子中学1年 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.80 高井 梨瑚 (1) 函館亀田中
2 17.42 工藤 釉羽 (1) 千代台スクール
3 19.41 高本 絢菜 (1) 鹿部陸上スポ少
4 22.24 国川 真羽 (1) 函館湯川中

女子中学1年 走高跳 決勝

女子中学1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.20 佐々木 一椛 (1) NASS
2 1.15 飯田 夢菜 (1) 厚沢部AC
3 1.15 南条この葉 (1) 函館湯川中

女子中学1年 走幅跳 決勝

女子中学1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.90 +3.6 松神ほのか (1) せたな大成中
2 4.44 +1.7 神田 光藍 (1) NASS
3 4.37 +1.4 高橋 恋菜 (1) 函館亀田中
4 4.35 +1.5 福井 月 (1) 北斗浜分中
5 4.33 +3.9 中井 遥 (1) 上ノ国中
6 4.06 +5.0 遠山 紗愛 (1) 函館亀田中
7 3.62 +0.7 沢村ひなた (1) 函館湯川中
8 3.39 +1.8 国川 真羽 (1) 函館湯川中
DNS 板木 希望 (1) 八雲野田生中

女子中学1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学1年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.08 石川 綾菜 (1) 乙部SC
2 7.27 山本 夢彩 (1) 乙部SC
3 7.17 計良 桃華 (1) 函館湯川中
4 6.53 寺分 梨花 (1) せたな大成中
DNS 杉林 星 (1) 函館桔梗中

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 土谷 花織 (2) 北斗上磯中
2 13.17 橋本 飛香 (2) 北斗上磯中
3 13.51 小島 美鈴 (2) 八雲中
4 13.61 中谷 玲唯 (2) 千代台スクール
5 13.98 佐々木萌結 (2) 巴中
6 14.40 鈴木 莉香 (2) 函館桔梗中
7 14.72 平野 寧々 (2) 知内中
8 14.82 松本 紀香 (2) 巴中
9 15.06 林 美咲 (2) 函館赤川中

女子中学2年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 山崎 桜 (2) 森中
2 13.86 東 紗代 (2) 千代台スクール
3 13.94 高松 夢芽 (2) 遺愛女中
4 14.54 富所 風花 (2) 函館桔梗中
5 14.90 竹村 優花 (2) 函館桔梗中
6 14.93 市村 有多 (2) 遺愛女中
7 15.12 加藤 美釉 (2) 函館桔梗中
8 15.74 保坂 苺花 (2) 函館湯川中
DNS 加藤 美海 (2) 函館赤川中

女子中学2年 100m 予選3組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 滝沢 寧音 (2) NASS
2 13.48 伊勢谷美月 (2) 函館本通中
3 13.80 白土 春花 (2) 函館亀田中
4 13.82 宮下 真帆 (2) 八雲中
5 14.57 浜谷 結月 (2) 千代台スクール
6 14.95 館坂奈那美 (2) 八雲中
7 16.10 三上このみ (2) 函館桔梗中
DNS 熊川かれん (2) 鹿部陸上スポ少

女子中学2年 100m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 石井 透子 (2) 厚沢部AC
2 13.94 上村 莉々 (2) 北斗浜分中
3 14.15 川村 藍里 (2) 函館本通中
4 14.22 田山 緩李 (2) 函館桔梗中
5 14.84 田中 理乃 (2) 函館赤川中
6 14.93 工藤 実桜 (2) 遺愛女中
7 14.97 大久保ひなた (2) 函館湯川中
DNS 田端 杏 (2) 千代台スクール

女子中学2年 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 今井 菜奈 (2) 北斗浜分中
2 13.40 山田 愛咲 (2) NASS
3 14.09 前 心咲 (2) 北斗浜分中
4 14.21 佐々木希和 (2) NASS
5 14.36 山田 蒼来 (2) 函館湯川中
6 14.68 柳谷 海優 (2) 森中
7 15.09 尾村 菜月 (2) 函館赤川中
8 15.25 青木菜々子 (2) 森中

女子中学2年 100m 準決勝

女子中学2年 100m 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 土谷 花織 (2) 北斗上磯中
2 13.33 山崎 桜 (2) 森中
3 13.45 石井 透子 (2) 厚沢部AC
4 13.47 伊勢谷美月 (2) 函館本通中
5 13.67 中谷 玲唯 (2) 千代台スクール
6 13.77 東 紗代 (2) 千代台スクール
7 13.96 佐々木萌結 (2) 巴中
8 14.00 白土 春花 (2) 函館亀田中

女子中学2年 100m 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 滝沢 寧音 (2) NASS
2 13.26 橋本 飛香 (2) 北斗上磯中
3 13.27 山田 愛咲 (2) NASS
4 13.37 今井 菜奈 (2) 北斗浜分中
5 13.69 高松 夢芽 (2) 遺愛女中
6 13.70 小島 美鈴 (2) 八雲中
7 14.01 宮下 真帆 (2) 八雲中
8 14.20 上村 莉々 (2) 北斗浜分中

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 土谷 花織 (2) 北斗上磯中
2 13.30 滝沢 寧音 (2) NASS
3 13.33 橋本 飛香 (2) 北斗上磯中
4 13.42 山田 愛咲 (2) NASS
5 13.53 伊勢谷美月 (2) 函館本通中
6 13.57 今井 菜奈 (2) 北斗浜分中
7 13.65 石井 透子 (2) 厚沢部AC
DNS 山崎 桜 (2) 森中

女子中学2年 200m 決勝

女子中学2年 200m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.46 今井 菜奈 (2) 北斗浜分中
2 29.09 伊勢谷美月 (2) 函館本通中
DNS 土谷 花織 (2) 北斗上磯中
DNS 小島 美鈴 (2) 八雲中
DNS 田端 杏 (2) 千代台スクール

女子中学2年 800m 決勝2組

女子中学2年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.64 札内 美鈴 (2) NASS
2 2:32.85 西村 倖月 (2) 千代台スクール
3 2:33.85 岸 愛琳 (2) 函館本通中
4 2:35.49 渡部 心菜 (2) 千代台スクール
5 2:36.26 田中みらい (2) NASS
6 2:41.66 増川 日菜 (2) 函館本通中
7 2:41.99 菅野 琉奈 (2) 函館亀田中
8 2:46.45 房立 果歩 (2) 福島中

女子中学2年 800m 決勝

女子中学2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.24 川村 藍里 (2) 函館本通中
2 2:42.69 菅野 玲奈 (2) 函館亀田中
3 2:43.90 工藤 実桜 (2) 遺愛女中
4 2:56.38 新田 芽衣 (2) 八雲中
5 3:05.43 松本 紀香 (2) 巴中
6 3:06.14 岩坂 春菜 (2) 遺愛女中
DNS 成田 未羽 (2) 七飯中

女子中学2年 1500m 決勝

女子中学2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.07 札内 美鈴 (2) NASS
2 5:12.68 渡部 心菜 (2) 千代台スクール
3 5:16.65 西村 倖月 (2) 千代台スクール
4 5:18.66 岸 愛琳 (2) 函館本通中
5 5:20.97 田中みらい (2) NASS
6 5:29.75 菅野 琉奈 (2) 函館亀田中
7 5:34.86 菅野 玲奈 (2) 函館亀田中
8 5:36.03 房立 果歩 (2) 福島中
9 6:11.78 杉本りょう (2) 遺愛女中
10 6:22.27 岩坂 春菜 (2) 遺愛女中
11 6:23.04 新田 芽衣 (2) 八雲中

女子中学2年 100mH(0.762m) 決勝

女子中学2年 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 中谷 玲唯 (2) 千代台スクール
2 16.50 高松 夢芽 (2) 遺愛女中
3 16.67 橋本 飛香 (2) 北斗上磯中
4 17.32 佐藤 小桜 (2) 函館湯川中
5 18.11 佐々木萌結 (2) 巴中
6 21.51 加藤 美海 (2) 函館赤川中
DQ 富所 風花 (2) 函館桔梗中

女子中学2年 走幅跳 決勝

女子中学2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.87 +1.5 山田 愛咲 (2) NASS
2 4.70 +5.7 滝沢 寧音 (2) NASS
3 4.61 +1.2 石井 透子 (2) 厚沢部AC
4 4.43 +1.5 白土 春花 (2) 函館亀田中
5 4.41 +3.2 鈴木 穏 (2) 北斗浜分中
6 4.33 -0.5 佐々木希和 (2) NASS
7 4.33 +0.8 佐藤 小桜 (2) 函館湯川中
8 4.18 +0.5 山田 蒼来 (2) 函館湯川中
9 4.09 +1.3 田山 緩李 (2) 函館桔梗中
10 4.07 +1.2 鈴木 莉香 (2) 函館桔梗中
11 4.05 +3.2 竹村 優花 (2) 函館桔梗中
12 4.00 +0.9 熊川かれん (2) 鹿部陸上スポ少
13 3.72 +3.2 保坂 苺花 (2) 函館湯川中
DNS 宮下 真帆 (2) 八雲中
DNS 山崎 桜 (2) 森中

女子中学2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学2年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.33 平野 寧々 (2) 知内中
2 8.61 木村 海音 (2) 函館桔梗中
3 7.26 高橋真衣子 (2) せたな大成中
4 6.91 三上このみ (2) 函館桔梗中
5 6.56 酒井 空 (2) 函館桔梗中

女子中学共通 4×100mR 決勝

女子中学共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.35 北斗浜分中 北斗浜分中
2 54.36 函館本通中 函館本通中
3 55.08 千代台スクール 千代台スクール
4 56.25 函館桔梗中 函館桔梗中
5 56.99 函館亀田中 函館亀田中
6 57.67 森中 森中
DNS 八雲中 八雲中

女子中学共通 四種100mH(0.762m)

女子中学共通 四種100mH(0.762m) 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 20.17 山田 来愛 (1) 函館潮光中

女子中学共通 四種砲丸投(2.721kg)

女子中学共通 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 6.20 山田 来愛 (1) 函館潮光中

女子中学共通 四種走高跳

女子中学共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.15 山田 来愛 (1) 函館潮光中

女子中学共通 四種200m

女子中学共通 四種200m 1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 33.27 山田 来愛 (1) 函館潮光中

女子中学共通 四種総合得点

女子中学共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1116 山田 来愛 (1) 函館潮光中