【道南中学校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第52回 道南中学校新人陸上競技大会
第26回 全道中学校新人陸上競技大会 道南予選会
第9回 青函交流陸上競技大会
(2019年8月17日・18日)

北海道 画像

第52回 道南中学校新人陸上競技大会が2019年8月17日 (土)・18日 (日) の2日間、函館市千代台公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第52回 道南中学校新人腸久競技大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 道南中学校新人陸上 結果・速報

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 大越 隆聖 (1) 慶応高
2 11.24 二村 健斗 (2) 函館中部高
3 11.26 目谷 泰成 (2) 中京大
4 11.80 滝本 勇樹 (2) 函館中部高
5 11.89 原田 基希 (1) 函館中部高
6 12.05 沢田 勇生 札幌市陸協
7 12.22 川合 隼世 (1) 函館中部高
DNS 藤本 康全 道南マスターズ

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.09 安沢 柾杜 (3) 函館桔梗中
2 59.79 藤本 康全 道南マスターズ
DNS 吉田 柊斗 (3) 巴中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.34 川村 悠馬 (2) 函館工高
2 2:03.95 仲野 竜也 (3) 函館中部高
3 2:06.67 五島 圭祐 (1) 函館中部高
4 2:09.06 小浅 匠翔 (1) 函館中部高
5 2:09.76 高谷 夢樹 (3) 七飯中
6 2:13.68 佐藤 淳也 ほくとJC
DNS 其浦 翔 (1) 函館工高

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:44.79 杉本 龍陽 (1) 明大
2 9:01.30 仲野 竜也 (3) 函館中部高
3 9:34.33 熊谷 修也 (3) 七飯中
4 9:34.80 滑川 光 (3) 函館工高
5 9:35.63 佐藤 淳也 ほくとJC
6 9:41.31 北野 鉄朗 (3) 函館桔梗中
7 9:45.42 山本 晴来 (2) 函館中部高
8 9:56.38 辻 凱玖斗 (2) 函館中部高
9 9:58.38 宇野利希 (3) 千代台スクール
10 10:18.02 菊村 城 (1) 函館中部高
11 10:52.22 星 温樹 (1) 函館中部高
DNS 中野 大輝 (3) 七飯中
DNS 佐藤 秀一 (3) 函館中部高
DNS 其浦 翔 (1) 函館工高
DNS 兼松 凛 (3) 函館工高
DNS 南沢 健汰 (1) 函館工高
DNS 川村 悠馬 (2) 函館工高
DNS 星 竜也 函館工高教
DNS 西谷 俊輝 NASS
DNS 高谷 怜士 (2) 函館工高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 19.35 工藤 岳太朗 (1) 函館中部高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 函館中部高 函館中部高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.52 函館中部高 函館中部高
2 3:39.18 七飯中 七飯中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 前側 紗英 (1) 函館中部高
2 13.97 加藤 愛菜 (1) 函館中部高
3 14.01 若松 萌 (4) 北教大函館
4 14.04 覚幸 千晶 (3) 北教大函館

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.82 三谷 薫 (3) 北教大附函館中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.33 三谷 薫 (3) 北教大函館
2 2:18.45 岡田 芽 ほくとJC
3 2:40.07 竹田 里美 (1) 函館中部高
4 2:48.97 緑川 菜々 (1) 函館中部高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12:32.54 沢田 織音 (3) 函館本通中
2 12:40.96 赤浜 香織 (2) 函館中部高
3 12:48.37 天満谷 心 (3) 江差中
DNS 岡田 芽 ほくとJC
DNF 松本 夢来 (3) 函館亀田中

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 19.59 森 花帆 (1) 函館中部高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 函館中部高 函館中部高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.79 函館中部高 函館中部高
DNS 千代台スクール 千代台スクール

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 山本 尊琉 (1) NASS
2 13.32 札内 諒 (1) NASS
3 13.80 佐々木爽太 (1) 函館桔梗中
4 14.11 伊勢 稜平 (1) 北斗浜分中
5 14.50 佐藤将太郎 (1) 八雲中
6 14.65 永井 颯大 (1) 八雲中
7 15.09 武田 琥伯 (1) 森中
DNS 原田 莉玖 (1) 函館桔梗中
DNS 永瀬 琉生 (1) 巴中

男子中学1年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 石山 海斗 (1) 函館桔梗中
2 13.16 若月 真悟 (1) 巴中
3 13.48 平井 雅俊 (1) 八雲落部中
4 13.55 今野 将幸 (1) 巴中
5 13.78 相木 謙伸 (1) 八雲落部中
6 13.95 佐々木葵俐斗 (1) 函館本通中
7 14.05 三沢 侑生 (1) 八雲中
8 14.56 畠山 大翔 (1) 北斗大野中
9 15.13 高井 琉依 (1) 函館赤川中

男子中学1年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 増川 海斗 (1) 北斗浜分中
2 13.23 成田 悠馬 (1) 七飯中
3 13.30 畠中 理茂 (1) 函館本通中
4 13.69 羽沢 陽晴 (1) 木古内中
5 13.88 水沢 遼介 (1) 函館本通中
6 14.98 笠島浩二朗 (1) 附属中
7 15.28 板谷 隼杜 (1) 函館湯川中
DNS 佐々木悠汰 (1) 巴中
DNS 可香 瑠唯 (1) 巴中

男子中学1年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 大西 颯 (1) 巴中
2 12.88 浦 諒丞 (1) 七飯大中山中
3 12.93 小沢 斗維 (1) 北斗浜分中
4 13.60 塚八 響 (1) 函館本通中
5 13.65 亀谷 彪斗 (1) 千代台スクール
6 13.67 大宮 碧 (1) 七飯大中山中
7 14.01 仲尾 拓真 (1) 函館亀田中
8 14.41 土谷 航大 (1) 木古内中
9 15.15 木村真夏斗 (1) 巴中

男子中学1年 100m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 辻 莉玖 (1) NASS
2 12.81 二村 奨哉 (1) 附属中
3 13.06 斎藤 勇太 (1) 函館亀田中
4 13.07 村山隆之介 (1) 七飯中
5 13.33 福士 勇磨 (1) 函館桔梗中
6 13.74 大坂 泰駕 (1) 巴中
7 14.08 清水 大翔 (1) 附属中
8 15.77 大久保佑亮 (1) 木古内中

男子中学1年 100m 予選6組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 山本 春樹 (1) 北斗浜分中
2 13.27 重島 来斗 (1) 函館桔梗中
3 13.40 平田 流星 (1) 八雲落部中
4 13.48 沢田 隼斗 (1) 八雲落部中
5 14.04 高木 渚斗 (1) 木古内中
6 14.37 武山凛太朗 (1) 巴中
7 15.22 佐藤 謙洋 (1) 函館桔梗中
DNS 星子 良太 (1) 巴中

男子中学1年 100m 準決勝

男子中学1年 100m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 増川 海斗 (1) 北斗浜分中
2 12.72 浦 諒丞 (1) 七飯大中山中
3 13.12 山本 春樹 (1) 北斗浜分中
4 13.27 斎藤 勇太 (1) 函館亀田中
5 13.40 塚八 響 (1) 函館本通中
6 13.47 平井 雅俊 (1) 八雲落部中
7 13.50 福士 勇磨 (1) 函館桔梗中
8 13.65 重島 来斗 (1) 函館桔梗中

男子中学1年 100m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 辻 莉玖 (1) NASS
2 12.79 石山 海斗 (1) 函館桔梗中
3 13.19 若月 真悟 (1) 巴中
4 13.45 成田 悠馬 (1) 七飯中
5 13.52 畠中 理茂 (1) 函館本通中
6 13.72 沢田 隼斗 (1) 八雲落部中
7 13.73 今野 将幸 (1) 巴中
8 13.74 平田 流星 (1) 八雲落部中

男子中学1年 100m 準決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 大西 颯 (1) 巴中
2 12.97 二村 奨哉 (1) 附属中
3 13.02 山本 尊琉 (1) NASS
4 13.14 小沢 斗維 (1) 北斗浜分中
5 13.22 札内 諒 (1) NASS
6 13.47 村山隆之介 (1) 七飯中
7 13.72 佐々木爽太 (1) 函館桔梗中
8 13.87 亀谷 彪斗 (1) 千代台スクール

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 辻 莉玖 (1) NASS
2 12.57 増川 海斗 (1) 北斗浜分中
3 12.76 浦 諒丞 (1) 七飯大中山中
4 12.85 石山 海斗 (1) 函館桔梗中
5 12.86 大西 颯 (1) 巴中
6 12.93 二村 奨哉 (1) 附属中
7 13.10 山本 尊琉 (1) NASS
8 13.19 山本 春樹 (1) 北斗浜分中

男子中学1年 200m 予選

男子中学1年 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.96 大西 颯 (1) 巴中
2 26.49 増川 海斗 (1) 北斗浜分中
3 27.20 札内 諒 (1) NASS
4 27.73 成田 悠馬 (1) 七飯中
5 28.00 佐々木爽太 (1) 函館桔梗中
6 28.87 清水 大翔 (1) 附属中
DNS 佐々木悠汰 (1) 巴中
DNS 佐々木葵俐斗 (1) 函館本通中

男子中学1年 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.90 辻 莉玖 (1) NASS
2 26.73 畠中 理茂 (1) 函館本通中
3 26.78 二村 奨哉 (1) 附属中
4 26.95 村山隆之介 (1) 七飯中
5 27.11 山本 尊琉 (1) NASS
6 30.32 鷲田 朝翔 (1) 函館桔梗中
DNS 可香 瑠唯 (1) 巴中

男子中学1年 200m 決勝

男子中学1年 200m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.31 辻 莉玖 (1) NASS
2 25.81 大西 颯 (1) 巴中
3 26.59 村山隆之介 (1) 七飯中
4 26.68 山本 尊琉 (1) NASS
5 26.69 二村 奨哉 (1) 附属中
6 26.93 畠中 理茂 (1) 函館本通中
7 26.98 札内 諒 (1) NASS
DNS 増川 海斗 (1) 北斗浜分中

男子中学1年 400m 決勝

男子中学1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.34 重島 来斗 (1) 函館桔梗中
2 1:11.80 高木 渚斗 (1) 木古内中
3 1:18.16 土谷 航大 (1) 木古内中

男子中学1年 800m 決勝

男子中学1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.70 外舘 応院 (1) 附属中
2 2:36.12 村上 晄留 (1) 八雲落部中
3 2:42.11 東野 光輝 (1) 函館亀田中
4 2:46.46 笠島浩二朗 (1) 附属中
5 3:33.03 伊藤莉玖人 (1) 八雲落部中

男子中学1年 1500m 決勝

男子中学1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.30 小野 琉峯 (1) 千代台スクール
2 5:08.91 佐藤 輝 (1) 北斗浜分中
3 5:09.13 渋谷 悠汰 (1) 函館亀田中
4 5:11.25 外舘 応院 (1) 附属中
5 5:16.15 木村真夏斗 (1) 巴中
6 5:17.17 柳 翔真 (1) 七飯中
7 5:17.55 千島 幹太 (1) 七飯大中山中
8 5:23.86 村上 晄留 (1) 八雲落部中
9 5:27.64 小西 璃空 (1) 七飯中
10 5:33.29 安藤 蒼空 (1) 函館亀田中
11 5:45.18 久末 温陽 (1) 函館本通中
12 5:53.40 松本 優希 (1) 八雲中
13 5:53.41 東野 光輝 (1) 函館亀田中
14 5:59.46 武山凛太朗 (1) 巴中
15 6:03.72 出村喜心矢 (1) 函館湯川中
16 6:41.61 森川 大雅 (1) 函館亀田中

男子中学1年 3000m 決勝

男子中学1年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.29 小野 琉峯 (1) 千代台スクール
2 11:05.95 渋谷 悠汰 (1) 函館亀田中
3 11:10.66 佐藤 輝 (1) 北斗浜分中

男子中学1年 110mH(0.914m) 決勝

男子中学1年 110mH(0.914m) 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 19.68 浦 諒丞 (1) 七飯大中山中
2 23.46 山本 春樹 (1) 北斗浜分中
3 27.90 伊勢 稜平 (1) 北斗浜分中
4 31.98 小沢 斗維 (1) 北斗浜分中
DNS 大坂 泰駕 (1) 巴中
DNS 星子 良太 (1) 巴中

男子中学1年 走高跳 決勝

男子中学1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.40 板谷 隼杜 (1) 函館湯川中
DNS 佐々木悠汰 (1) 巴中
DNS 佐々木爽太 (1) 函館桔梗中

男子中学1年 棒高跳 決勝

男子中学1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00 羽沢 陽晴 (1) 木古内中
2 1.60 大久保佑亮 (1) 木古内中

男子中学1年 走幅跳 決勝

男子中学1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.46 +1.6 辻 莉玖 (1) NASS
2 4.56 +3.0 二村 奨哉 (1) 附属中
3 4.55 +1.1 高木 渚斗 (1) 木古内中
4 4.51 +0.7 亀谷 彪斗 (1) 千代台スクール
5 4.50 +1.5 重島 来斗 (1) 函館桔梗中
6 4.14 +0.8 若月 真悟 (1) 巴中
7 4.14 +2.8 三沢 侑生 (1) 八雲中
8 4.08 +1.7 土谷 航大 (1) 木古内中
9 3.91 +0.9 今野 将幸 (1) 巴中
10 3.67 +1.9 安藤 柊 (1) 附属中
DNS 永瀬 琉生 (1) 巴中

男子中学1年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学1年 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.79 斎藤 勇太 (1) 函館亀田中
2 8.29 平井 雅俊 (1) 八雲落部中
3 8.07 原田 莉玖 (1) 函館桔梗中
4 6.87 鷲田 朝翔 (1) 函館桔梗中
5 6.68 前田 一郎 (1) 函館亀田中
6 6.12 佐藤 謙洋 (1) 函館桔梗中
7 5.83 武内 結翔 (1) 森中

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 小田 瑠依斗 (2) 七飯中
2 12.37 浅沼 大智 (2) 函館本通中
3 12.75 峯田真生人 (2) 附属中
4 12.75 高松 勇翔 (2) 北斗大野中
5 12.87 武内 康介 (2) 森中
6 13.20 倉持 琥大 (2) 乙部SC
7 14.00 中野 斗真 (2) 七飯大中山中
DNS 田中 暖斗 (2) 函館赤川中

男子中学2年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 中田 敦 (2) 知内中
2 12.50 石川 竜也 (2) 函館本通中
3 12.72 地主 葵 (2) 附属中
4 12.89 弦谷 稔 (2) 巴中
5 13.10 中谷 歩夢 (2) 北斗大野中
6 13.98 張磨 斗夢 (2) 北斗浜分中
DNS 渡辺 爽太 (2) 函館亀田中

男子中学2年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 工藤 勇磨 (2) 函館亀田中
2 12.31 富沢 元輝 (2) 函館桔梗中
3 12.36 丸山 洋輔 (2) 北斗浜分中
4 12.70 森 碧空 (2) 巴中
5 12.96 山田 健心 (2) 附属中
6 13.17 上林 悠馬 (2) NASS
DNS 水島 悠翔 (2) 函館桔梗中

男子中学2年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 永嶺 隼優 (2) 八雲落部中
2 12.54 青山 昇瑛 (2) 函館桔梗中
3 12.63 杉村 煌平 (2) 七飯大中山中
4 12.75 地主 丈人 (2) 附属中
5 12.84 中里 奏太 (2) 巴中
6 12.99 佐々木琉偉 (2) 北斗大野中
7 13.05 新田 悠真 (2) 附属中

男子中学2年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 小川 蒼生 (2) NASS
2 12.53 桜井 想優 (2) 北斗浜分中
3 12.62 竹本 仁 (2) 北斗大野中
4 12.66 宮崎 翔英 (2) 七飯中
5 12.82 安宅 祐人 (2) 巴中
6 13.18 柴谷 琥珀 (2) 七飯中
DNS 星沢 匠 (2) 函館赤川中

男子中学2年 100m 準決勝

男子中学2年 100m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 小田 瑠依斗 (2) 七飯中
2 12.18 中田 敦 (2) 知内中
3 12.32 石川 竜也 (2) 函館本通中
4 12.41 地主 葵 (2) 附属中
5 12.42 丸山 洋輔 (2) 北斗浜分中
6 12.68 武内 康介 (2) 森中
7 12.69 森 碧空 (2) 巴中
8 12.82 弦谷 稔 (2) 巴中

男子中学2年 100m 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 永嶺 隼優 (2) 八雲落部中
2 12.05 工藤 勇磨 (2) 函館亀田中
3 12.33 青山 昇瑛 (2) 函館桔梗中
4 12.37 桜井 想優 (2) 北斗浜分中
5 12.49 峯田真生人 (2) 附属中
6 12.53 高松 勇翔 (2) 北斗大野中
7 12.59 安宅 祐人 (2) 巴中
8 12.81 宮崎 翔英 (2) 七飯中

男子中学2年 100m 準決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 小川 蒼生 (2) NASS
2 12.27 浅沼 大智 (2) 函館本通中
3 12.34 富沢 元輝 (2) 函館桔梗中
4 12.50 杉村 煌平 (2) 七飯大中山中
5 12.64 竹本 仁 (2) 北斗大野中
6 12.74 地主 丈人 (2) 附属中
7 12.87 中里 奏太 (2) 巴中
8 12.98 山田 健心 (2) 附属中

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 小川 蒼生 (2) NASS
2 11.89 小田 瑠依斗 (2) 七飯中
3 11.94 永嶺 隼優 (2) 八雲落部中
4 12.13 工藤 勇磨 (2) 函館亀田中
5 12.26 浅沼 大智 (2) 函館本通中
6 12.32 中田 敦 (2) 知内中
7 12.33 石川 竜也 (2) 函館本通中
DNS 青山 昇瑛 (2) 函館桔梗中

男子中学2年 200m 予選

男子中学2年 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.56 中田 敦 (2) 知内中
2 25.30 巳扇 聖也 (2) 七飯中
3 25.31 地主 葵 (2) 附属中
4 25.48 青山 昇瑛 (2) 函館桔梗中
5 25.52 杉村 煌平 (2) 七飯大中山中
6 26.14 弦谷 稔 (2) 巴中
7 26.83 倉持 琥大 (2) 乙部SC
DQ 永嶺 隼優 (2) 八雲落部中
DNS 中里 奏太 (2) 巴中

男子中学2年 200m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.17 小川 蒼生 (2) NASS
2 24.36 池田 琉晟 (2) NASS
3 24.46 小田 瑠依斗 (2) 七飯中
4 24.94 工藤 勇磨 (2) 函館亀田中
5 25.31 石川 竜也 (2) 函館本通中
6 25.84 森 碧空 (2) 巴中
7 26.66 竹本 仁 (2) 北斗大野中
DNS 宮崎 翔英 (2) 七飯中

男子中学2年 200m 決勝

男子中学2年 200m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.26 池田 琉晟 (2) NASS
2 24.66 工藤 勇磨 (2) 函館亀田中
3 25.01 中田 敦 (2) 知内中
4 25.15 地主 葵 (2) 附属中
5 25.87 巳扇 聖也 (2) 七飯中
DNS 小川 蒼生 (2) NASS
DNS 小田 瑠依斗 (2) 七飯中
DNS 石川 竜也 (2) 函館本通中

男子中学2年 400m 決勝

男子中学2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.69 池田 琉晟 (2) NASS
2 57.36 巳扇 聖也 (2) 七飯中
3 57.46 森 碧空 (2) 巴中
4 57.46 中里 奏太 (2) 巴中
5 58.07 峯田真生人 (2) 附属中
6 1:02.72 桜井 想優 (2) 北斗浜分中
7 1:04.02 小田桐新岳 (2) 木古内中
8 1:05.47 張磨 斗夢 (2) 北斗浜分中
9 1:12.56 花田 陸 (2) 函館赤川中

男子中学2年 800m 決勝

男子中学2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.06 疋田 侑 (2) 函館桔梗中
2 2:21.24 中川 成弥 (2) 七飯大中山中
3 2:23.12 新田 悠真 (2) 附属中
4 2:24.77 渡部康太郎 (2) 千代台スクール
5 2:34.09 三国 琳音 (2) 千代台スクール
6 2:35.38 佐藤 氷河 (2) 千代台スクール
7 2:59.02 大場 爽 (2) 七飯中
DNS 峯田真生人 (2) 附属中
DNS 福田 利空 (2) 北斗浜分中

男子中学2年 1500m 決勝

男子中学2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.07 福井 陽仁 (2) 七飯中
2 4:39.35 疋田 侑 (2) 函館桔梗中
3 4:54.12 平田 崇貴 (2) 七飯大中山中
4 4:55.62 佐久間大和 (2) 函館桔梗中
5 4:55.92 中川 成弥 (2) 七飯大中山中
6 4:58.08 遠藤 至恩 (2) 函館本通中
7 4:58.57 渡部康太郎 (2) 千代台スクール
8 4:58.99 笹木 龍馬 (2) 七飯大中山中
9 5:15.18 窪田 頼人 (2) 函館亀田中
10 5:20.16 佐藤 氷河 (2) 千代台スクール
11 5:23.00 和根崎温迅 (2) 北斗上磯中
12 5:28.75 三国 琳音 (2) 千代台スクール
13 5:37.31 村田 和哉 (2) 函館本通中
DNS 大場 爽 (2) 七飯中
DNS 平田 竜聖 (2) 北斗大野中
DNS 浜野 捷多 (2) 千代台スクール

男子中学2年 3000m 決勝

男子中学2年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:58.20 福井 陽仁 (2) 七飯中
2 10:16.58 佐久間大和 (2) 函館桔梗中
3 10:47.46 笹木 龍馬 (2) 七飯大中山中
4 11:02.99 遠藤 至恩 (2) 函館本通中
5 11:41.27 和根崎温迅 (2) 北斗上磯中
DNS 村田 和哉 (2) 函館本通中
DNS 浜野 捷多 (2) 千代台スクール

男子中学2年 110mH(0.914m) 決勝

男子中学2年 110mH(0.914m) 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.81 渡辺 爽太 (2) 函館亀田中
2 17.82 地主 丈人 (2) 附属中
3 20.17 星沢 匠 (2) 函館赤川中
4 20.19 安宅 祐人 (2) 巴中

男子中学2年 走高跳 決勝

男子中学2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.50 館山 正真 (2) 函館湯川中
2 1.45 郷内 優 (2) 北斗浜分中
3 1.35 宮川 和樹 (2) 北斗浜分中
DNS 水島 悠翔 (2) 函館桔梗中

男子中学2年 走幅跳 決勝

男子中学2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.74 +3.1 中田 敦 (2) 知内中
2 5.70 +1.5 小川 蒼生 (2) NASS
3 5.55 +2.2 富沢 元輝 (2) 函館桔梗中
4 5.32 +3.9 丸山 洋輔 (2) 北斗浜分中
5 5.21 +1.5 福田 利空 (2) 北斗浜分中
6 5.06 +2.9 安宅 祐人 (2) 巴中
7 5.03 +1.9 浅沼 大智 (2) 函館本通中
8 5.00 +1.7 高松 勇翔 (2) 北斗大野中
9 4.88 +1.5 巽 勇太朗 (2) 函館潮光中
10 4.83 +2.1 土田 竜大 (2) 北斗浜分中
11 4.77 +1.9 小田桐新岳 (2) 木古内中
12 4.34 +2.0 村上 幸大 (2) 八雲落部中
13 4.03 +2.2 地主 丈人 (2) 附属中
DNS 新井田 響 (2) 森中
DNS 渡辺 爽太 (2) 函館亀田中

男子中学2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学2年 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.58 工藤 勇磨 (2) 函館亀田中
2 7.71 滝谷 壱冴 (2) 福島中
3 7.69 藤野 漣飛 (2) 八雲落部中
4 7.49 柴谷 琥珀 (2) 七飯中
DNS 岡村 羽隼 (2) 千代台スクール

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 村上 裕太郎 (3) NASS
2 11.58 伊勢 京介 (3) NASS
3 11.76 高橋 恒輝 (3) 北斗浜分中
4 11.83 高井 陽生 (3) 函館亀田中
5 12.06 泉 隆稀 (3) 森中
6 12.15 吉田 柊斗 (3) 巴中
7 12.48 竹本 大地 (3) 函館亀田中
DQ 岩舘 昴輝 (3) 函館湯川中

男子中学3年 200m 決勝

男子中学3年 200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.80 伊勢 京介 (3) NASS
2 24.37 高橋 恒輝 (3) 北斗浜分中
3 24.50 工藤 優真 (3) 七飯中
4 24.68 菊池 俊輔 (3) 七飯中
5 24.86 竹本 大地 (3) 函館亀田中
DNS 吉田 柊斗 (3) 巴中
DNS 安沢 柾杜 (3) 函館桔梗中

男子中学3年 800m 決勝

男子中学3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.85 北野 鉄朗 (3) 函館桔梗中
2 2:11.62 高谷 夢樹 (3) 七飯中
3 2:34.49 大久保結斗 (3) 函館亀田中

男子中学A 110mH(0.991m) 決勝

男子中学A 110mH(0.991m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.68 高井 陽生 (3) 函館亀田中
2 18.32 石川 敬人 (3) 函館亀田中
3 18.55 岩舘 昴輝 (3) 函館湯川中
DNS 宮田 龍昇 (3) NASS
DNS 泉 隆稀 (3) 森中

男子中学3年 走高跳 決勝

男子中学3年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 石川 敬人 (3) 函館亀田中

男子中学3年 走幅跳 決勝

男子中学3年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.97 +2.9 高井 陽生 (3) 函館亀田中

男子中学A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学A 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.55 佐藤 壮斗 (3) 函館潮光中

男子中学3年 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子中学3年 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.29 市戸 航生 (3) 木古内中
2 43.25 高見 奏汰 (3) 函館亀田中
3 36.75 佐藤 壮斗 (3) 函館潮光中

男子中学共通 4×100mR 予選

男子中学共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.84 桔梗中学校A 桔梗中A
2 49.61 巴中学校B 巴中B
3 49.93 函館本通中 函館本通中
4 50.56 函館亀田中 函館亀田中
5 51.67 七飯大中山中 七飯大中山中
6 54.44 木古内中 木古内中
DNS 函館赤川中 函館赤川中

男子中学共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.18 七飯中 七飯中
2 48.52 北斗浜分中 北斗浜分中
3 48.64 附属中 附属中
4 49.09 巴中学校A 巴中A
5 49.32 北斗大野中 北斗大野中
6 53.14 桔梗中学校B 桔梗中B

男子中学共通 4×100mR 決勝

男子中学共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.88 七飯中 七飯中
2 48.20 附属中 附属中
3 48.52 北斗浜分中 北斗浜分中
4 49.26 巴中学校A 巴中A
5 49.64 北斗大野中 北斗大野中
6 49.70 函館本通中 函館本通中
7 49.83 巴中学校B 巴中B
DNS 桔梗中学校A 桔梗中A

男子中学共通 四種110mH(0.914m)

男子中学共通 四種110mH(0.914m) 1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.93 任堂 空 (2) 函館桔梗中
2 18.01 館山 正真 (2) 函館湯川中
3 19.17 竹本 仁 (2) 北斗大野中
4 20.32 巽 勇太朗 (2) 函館潮光中
5 21.56 脇 宗輝 (2) 七飯大中山中
6 22.00 杉沢 育瑠 (2) 函館桔梗中
7 22.42 佐々木楓芽 (2) 北斗上磯中
8 23.48 松井 翔汰 (1) 函館湯川中

男子中学共通 四種砲丸投(4.000kg)

男子中学共通 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.57 巽 勇太朗 (2) 函館潮光中
2 8.22 任堂 空 (2) 函館桔梗中
3 8.20 脇 宗輝 (2) 七飯大中山中
4 7.75 館山 正真 (2) 函館湯川中
5 7.32 竹本 仁 (2) 北斗大野中
6 6.49 佐々木楓芽 (2) 北斗上磯中
7 5.83 松井 翔汰 (1) 函館湯川中
8 5.75 杉沢 育瑠 (2) 函館桔梗中

男子中学共通 四種走高跳

男子中学共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 館山 正真 (2) 函館湯川中
2 1.50 脇 宗輝 (2) 七飯大中山中
3 1.35 任堂 空 (2) 函館桔梗中
4 1.35 竹本 仁 (2) 北斗大野中
5 1.30 巽 勇太朗 (2) 函館潮光中
6 1.25 杉沢 育瑠 (2) 函館桔梗中
7 1.20 佐々木楓芽 (2) 北斗上磯中
DNS 松井 翔汰 (1) 函館湯川中

男子中学共通 四種400m

男子中学共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 58.93 脇 宗輝 (2) 七飯大中山中
2 59.60 館山 正真 (2) 函館湯川中
3 59.84 巽 勇太朗 (2) 函館潮光中
4 1:00.50 任堂 空 (2) 函館桔梗中
5 1:02.21 竹本 仁 (2) 北斗大野中
6 1:10.97 杉沢 育瑠 (2) 函館桔梗中
7 1:16.97 佐々木楓芽 (2) 北斗上磯中
DNS 松井 翔汰 (1) 函館湯川中

男子中学共通 四種総合得点

男子中学共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1728 館山 正真 (2) 函館湯川中
2 1690 任堂 空 (2) 函館桔梗中
3 1453 巽 勇太朗 (2) 函館潮光中
3 1453 脇 宗輝 (2) 七飯大中山中
5 1368 竹本 仁 (2) 北斗大野中
6 778 杉沢 育瑠 (2) 函館桔梗中
7 676 佐々木楓芽 (2) 北斗上磯中
DNS 松井 翔汰 (1) 函館湯川中

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 土谷 花織 (1) 北斗上磯中
2 13.95 橋本 飛香 (1) 北斗上磯中
3 14.13 宮下 真帆 (1) 八雲中
4 14.41 東 紗代 (1) 千代台スクール
5 14.51 白土 春花 (1) 函館亀田中
6 14.66 竹村 優花 (1) 函館桔梗中
7 14.74 佐々木希和 (1) NASS
8 16.21 佐田 怜優 (1) 附属中
9 16.68 三上このみ (1) 函館桔梗中

女子中学1年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 滝沢 寧音 (1) NASS
2 14.86 山田 蒼来 (1) 函館湯川中
3 14.87 鈴木 穏 (1) 北斗浜分中
4 15.20 林 美咲 (1) 函館赤川中
5 15.32 浜谷 結月 (1) 千代台スクール
6 16.58 酒井 空 (1) 函館桔梗中
DNS 加藤 美釉 (1) 函館桔梗中

女子中学1年 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 山田 愛咲 (1) NASS
2 13.86 高松 夢芽 (1) 遺愛女中
3 14.53 前 心咲 (1) 北斗浜分中
4 14.75 田中 理乃 (1) 函館赤川中
5 14.88 田中みらい (1) NASS
6 14.97 梅木ゆあな (1) 千代台スクール
7 15.40 青木菜々子 (1) 森中
8 16.55 加藤 美海 (1) 函館赤川中

女子中学1年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 石井 透子 (1) 厚沢部AC
2 13.61 田端 杏 (1) 千代台スクール
3 13.71 中谷 玲唯 (1) 北斗上磯中
4 14.57 上村 莉々 (1) 北斗浜分中
5 14.94 柳谷 海優 (1) 森中
6 15.04 館坂奈那美 (1) 八雲中
7 15.04 田山 緩李 (1) 函館桔梗中
8 15.08 尾村 菜月 (1) 函館赤川中

女子中学1年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 今井 菜奈 (1) 北斗浜分中
2 14.14 小島 美鈴 (1) 八雲中
3 14.34 伊勢谷美月 (1) 函館本通中
4 14.41 富所 風花 (1) 函館桔梗中
5 14.51 佐々木美尋 (1) 千代台スクール
6 15.01 鈴木 莉香 (1) 函館桔梗中
7 15.55 佐々木萌結 (1) 函館巴中

女子中学1年 100m 準決勝

女子中学1年 100m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 石井 透子 (1) 厚沢部AC
2 13.67 山田 愛咲 (1) NASS
3 14.08 小島 美鈴 (1) 八雲中
4 14.50 富所 風花 (1) 函館桔梗中
5 14.58 白土 春花 (1) 函館亀田中
6 14.68 佐々木美尋 (1) 千代台スクール
7 14.68 山田 蒼来 (1) 函館湯川中
8 15.42 鈴木 穏 (1) 北斗浜分中

女子中学1年 100m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 土谷 花織 (1) 北斗上磯中
2 13.53 田端 杏 (1) 千代台スクール
3 13.89 高松 夢芽 (1) 遺愛女中
4 14.13 宮下 真帆 (1) 八雲中
5 14.27 伊勢谷美月 (1) 函館本通中
6 14.58 上村 莉々 (1) 北斗浜分中
7 14.85 田中 理乃 (1) 函館赤川中
DQ 佐々木希和 (1) NASS

女子中学1年 100m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 滝沢 寧音 (1) NASS
2 13.44 今井 菜奈 (1) 北斗浜分中
3 13.63 中谷 玲唯 (1) 北斗上磯中
4 13.97 橋本 飛香 (1) 北斗上磯中
5 14.40 東 紗代 (1) 千代台スクール
6 14.49 前 心咲 (1) 北斗浜分中
7 14.63 竹村 優花 (1) 函館桔梗中
8 15.00 林 美咲 (1) 函館赤川中

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 土谷 花織 (1) 北斗上磯中
2 13.16 滝沢 寧音 (1) NASS
3 13.48 今井 菜奈 (1) 北斗浜分中
4 13.64 山田 愛咲 (1) NASS
5 13.71 田端 杏 (1) 千代台スクール
6 13.71 中谷 玲唯 (1) 北斗上磯中
7 13.77 石井 透子 (1) 厚沢部AC
8 13.78 高松 夢芽 (1) 遺愛女中

女子中学1年 200m 決勝

女子中学1年 200m 決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.29 土谷 花織 (1) 北斗上磯中
2 27.80 山崎 桜 (1) 森中
3 27.83 今井 菜奈 (1) 北斗浜分中
4 28.57 田端 杏 (1) 千代台スクール
5 30.31 伊勢谷美月 (1) 函館本通中
6 32.59 浜谷 結月 (1) 千代台スクール
DNS 滝沢 寧音 (1) NASS

女子中学1年 800m 予選

女子中学1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.56 西村 倖月 (1) 千代台スクール
2 2:37.64 岸 愛琳 (1) 函館本通中
3 2:39.44 増川 日菜 (1) 函館本通中
4 2:39.46 田中みらい (1) NASS
5 2:42.31 房立 果歩 (1) 福島中
6 2:58.61 菅野 玲奈 (1) 函館亀田中
DNS 久保田彩音 (1) 函館赤川中
DNS 成田 未羽 (1) 七飯中

女子中学1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.95 渡部 心菜 (1) 千代台スクール
2 2:41.63 菅野 琉奈 (1) 函館亀田中
3 2:43.28 川村 藍里 (1) 函館本通中
4 2:44.84 前 心咲 (1) 北斗浜分中
5 2:47.47 工藤 実桜 (1) 遺愛女中
6 2:51.06 大浦 伽恋 (1) 千代台スクール
7 2:58.79 新田 芽衣 (1) 八雲中
DNS 札内 美鈴 (1) NASS

女子中学1年 800m 決勝

女子中学1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.75 西村 倖月 (1) 千代台スクール
2 2:39.81 岸 愛琳 (1) 函館本通中
3 2:41.77 菅野 琉奈 (1) 函館亀田中
4 2:42.40 増川 日菜 (1) 函館本通中
5 2:43.03 房立 果歩 (1) 福島中
6 2:44.65 田中みらい (1) NASS
7 2:46.58 川村 藍里 (1) 函館本通中
DNS 渡部 心菜 (1) 千代台スクール

女子中学1年 1500m 決勝

女子中学1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.61 渡部 心菜 (1) 千代台スクール
2 5:25.94 札内 美鈴 (1) NASS
3 5:29.23 岸 愛琳 (1) 函館本通中
4 5:37.72 菅野 琉奈 (1) 函館亀田中
5 5:39.80 房立 果歩 (1) 福島中
6 5:58.22 新田 芽衣 (1) 八雲中
7 6:01.55 菅野 玲奈 (1) 函館亀田中
8 6:06.21 川村 藍里 (1) 函館本通中
9 6:11.38 成田 未羽 (1) 七飯中
DNS 増川 日菜 (1) 函館本通中

女子中学1年 3000m 決勝

女子中学1年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:34.96 渡部 心菜 (1) 千代台スクール

女子中学1年 100mH(0.762m) 決勝

女子中学1年 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 中谷 玲唯 (1) 北斗上磯中
2 19.01 富所 風花 (1) 函館桔梗中
3 20.49 佐々木萌結 (1) 函館巴中
4 21.86 大久保ひなた (1) 函館湯川中
5 26.01 加藤 美海 (1) 函館赤川中
DNS 市村 有多 (1) 遺愛女中

女子中学1年 走高跳 決勝

女子中学1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.35 山崎 桜 (1) 森中
2 1.20 佐々木美尋 (1) 千代台スクール

女子中学1年 走幅跳 決勝

女子中学1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.91 +0.7 滝沢 寧音 (1) NASS
2 4.81 +1.0 石井 透子 (1) 厚沢部AC
3 4.78 +2.4 山田 愛咲 (1) NASS
4 4.27 +2.6 熊川かれん (1) 鹿部陸上スポ少
5 4.22 +2.9 鈴木 穏 (1) 北斗浜分中
6 4.22 +2.5 橋本 飛香 (1) 北斗上磯中
7 4.11 -0.6 竹村 優花 (1) 函館桔梗中
8 3.93 +1.1 山田 蒼来 (1) 函館湯川中
9 3.91 +1.2 佐々木希和 (1) NASS
10 3.86 +1.8 高松 夢芽 (1) 遺愛女中
11 3.78 +2.2 鈴木 莉香 (1) 函館桔梗中
12 3.72 +0.1 館坂奈那美 (1) 八雲中
13 3.56 -0.1 保坂 苺花 (1) 函館湯川中
NM 宮下 真帆 (1) 八雲中
NM 白土 春花 (1) 函館亀田中
DNS 加藤 美釉 (1) 函館桔梗中

女子中学1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学1年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.20 平野 寧々 (2) 知内中
2 6.89 高橋真衣子 (1) せたな大成中
3 5.60 三上このみ (1) 函館桔梗中

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 田中 優 (2) 松前中
2 13.69 坂上 陽凛 (2) 函館桔梗中
3 14.08 斎藤 未璃 (2) 北斗上磯中
4 14.22 笹谷 恋菜 (2) 函館本通中
5 14.31 川辺 恋野 (2) 七飯中
6 14.38 横山 詩 (2) 北斗上磯中
7 14.73 五十嵐羽南 (2) 七飯大中山中
8 14.99 河村 紗和 (2) 函館赤川中
DNS 星川 可蓮 (2) 巴中

女子中学2年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 谷脇 愛珠 (2) 知内中
2 13.88 斎藤 夢花 (2) 函館本通中
3 14.00 手塚 彩乃 (2) 北斗上磯中
4 14.05 坂本 結愛 (2) 函館湯川中
5 14.43 大高 凛音 (2) 北斗浜分中
6 14.53 上野 真奈 (2) 七飯中
7 14.68 宮津 真依 (2) 巴中
8 15.00 山口 果帆 (2) 巴中
9 15.12 金子 結奈 (2) 北斗浜分中

女子中学2年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 福原 瑠杏 (2) 函館本通中
2 13.88 福田 智優 (2) 附属中
3 14.27 中道 乃映 (2) 七飯大中山中
4 14.47 根本 輝里 (2) 函館桔梗中
5 14.57 渡辺 紗彩 (2) 北斗浜分中
6 14.80 佐藤 未来 (2) 函館本通中
7 15.00 大川 柚 (2) 函館湯川中
8 15.21 八木 みう (2) 函館亀田中

女子中学2年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 山内綺羅妃 (2) 北斗上磯中
2 13.94 長岡 穂華 (2) 函館本通中
3 14.34 中村 梨音 (2) 北斗浜分中
4 14.41 野村 友香 (2) 八雲中
5 14.54 松原沙恵良 (2) 函館亀田中
6 15.41 池田 倖望 (2) 七飯大中山中
7 15.68 広島 陽月 (2) 函館赤川中
8 17.10 木村あやの (2) 函館桔梗中

女子中学2年 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 工藤 咲音 (2) 北斗浜分中
2 13.83 相田 実玖 (2) 函館桔梗中
3 14.06 皆口 玲奈 (2) 森中
4 14.72 青木 菫 (2) 巴中
5 14.80 成田樹李乃 (2) 函館亀田中
6 15.15 吉野 沙耶 (2) 七飯大中山中
7 15.54 尾本 愛梨 (2) 函館本通中
8 16.07 石塚 理楠 (2) 函館湯川中

女子中学2年 100m 準決勝

女子中学2年 100m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 工藤 咲音 (2) 北斗浜分中
2 13.47 田中 優 (2) 松前中
3 13.85 斎藤 夢花 (2) 函館本通中
4 13.99 手塚 彩乃 (2) 北斗上磯中
5 14.10 中道 乃映 (2) 七飯大中山中
6 14.46 根本 輝里 (2) 函館桔梗中
7 14.67 青木 菫 (2) 巴中
DNS 笹谷 恋菜 (2) 函館本通中

女子中学2年 100m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 福原 瑠杏 (2) 函館本通中
2 13.59 谷脇 愛珠 (2) 知内中
3 13.81 福田 智優 (2) 附属中
4 13.90 長岡 穂華 (2) 函館本通中
5 13.99 坂本 結愛 (2) 函館湯川中
6 14.19 川辺 恋野 (2) 七飯中
7 14.33 中村 梨音 (2) 北斗浜分中
8 14.50 横山 詩 (2) 北斗上磯中

女子中学2年 100m 準決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 山内綺羅妃 (2) 北斗上磯中
2 13.52 坂上 陽凛 (2) 函館桔梗中
3 13.76 相田 実玖 (2) 函館桔梗中
4 13.85 皆口 玲奈 (2) 森中
5 14.04 斎藤 未璃 (2) 北斗上磯中
6 14.24 上野 真奈 (2) 七飯中
7 14.37 野村 友香 (2) 八雲中
8 14.41 大高 凛音 (2) 北斗浜分中

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 山内綺羅妃 (2) 北斗上磯中
2 13.35 福原 瑠杏 (2) 函館本通中
3 13.36 工藤 咲音 (2) 北斗浜分中
4 13.63 田中 優 (2) 松前中
5 13.65 坂上 陽凛 (2) 函館桔梗中
6 13.72 谷脇 愛珠 (2) 知内中
7 14.00 福田 智優 (2) 附属中
8 14.22 相田 実玖 (2) 函館桔梗中

女子中学2年 200m 予選

女子中学2年 200m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 福原 瑠杏 (2) 函館本通中
2 28.26 湯田 夏妃 (2) 函館亀田中
3 28.71 横山 詩 (2) 北斗上磯中
4 28.76 福田 智優 (2) 附属中
5 28.87 山田陽加里 (2) 函館桔梗中
6 30.57 佐藤 未来 (2) 函館本通中
7 30.60 成田樹李乃 (2) 函館亀田中
DNS 坂上 陽凛 (2) 函館桔梗中
DNS 笹谷 恋菜 (2) 函館本通中

女子中学2年 200m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.40 工藤 咲音 (2) 北斗浜分中
2 27.54 山内綺羅妃 (2) 北斗上磯中
3 28.61 相田 実玖 (2) 函館桔梗中
4 29.11 長岡 穂華 (2) 函館本通中
5 29.55 斎藤 夢花 (2) 函館本通中
6 30.00 松原沙恵良 (2) 函館亀田中
7 30.59 根本 輝里 (2) 函館桔梗中
8 33.32 尾本 愛梨 (2) 函館本通中

女子中学2年 200m 決勝

女子中学2年 200m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.40 福原 瑠杏 (2) 函館本通中
2 27.53 工藤 咲音 (2) 北斗浜分中
3 27.66 山内綺羅妃 (2) 北斗上磯中
4 28.85 湯田 夏妃 (2) 函館亀田中
5 29.23 福田 智優 (2) 附属中
6 29.32 山田陽加里 (2) 函館桔梗中
7 29.35 横山 詩 (2) 北斗上磯中
DNS 相田 実玖 (2) 函館桔梗中

女子中学2年 800m 予選

女子中学2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.54 穴沢 維穏 (2) 函館亀田中
2 2:39.53 高橋 愛花 (2) 函館桔梗中
3 2:43.18 古藤 沙輝 (2) 北斗上磯中
4 2:46.70 永井 心海 (2) 八雲中
5 2:54.50 清沢 歌織 (2) 函館湯川中
6 3:08.69 中川 沙耶 (2) 函館本通中
DNS 浅井 風香 (2) 函館桔梗中

女子中学2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.39 湯田 夏妃 (2) 函館亀田中
2 2:38.64 西村 佑月 (2) 千代台スクール
3 2:39.83 田山 柔璃 (2) 函館桔梗中
4 2:43.40 三坂 陽華 (2) 八雲中
5 2:51.79 安藤 美結 (2) 七飯大中山中
DNS 畑中 彩音 (2) 函館桔梗中
DNS 高久 真菜 (2) 遺愛女中

女子中学2年 800m 決勝

女子中学2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.82 西村 佑月 (2) 千代台スクール
2 2:39.11 湯田 夏妃 (2) 函館亀田中
3 2:41.39 穴沢 維穏 (2) 函館亀田中
4 2:44.41 古藤 沙輝 (2) 北斗上磯中
5 2:44.81 高橋 愛花 (2) 函館桔梗中
6 2:46.42 田山 柔璃 (2) 函館桔梗中
7 2:47.69 三坂 陽華 (2) 八雲中
8 2:51.94 永井 心海 (2) 八雲中

女子中学2年 1500m 決勝

女子中学2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.65 中野 芽衣 (2) 七飯中
2 5:08.99 湯田 夏妃 (2) 函館亀田中
3 5:29.60 西村 佑月 (2) 千代台スクール
4 5:34.04 高橋 愛花 (2) 函館桔梗中
5 5:35.74 穴沢 維穏 (2) 函館亀田中
6 5:42.67 安藤 美結 (2) 七飯大中山中
7 5:45.18 田山 柔璃 (2) 函館桔梗中
8 6:18.01 永井 心海 (2) 八雲中
DNS 中川 沙耶 (2) 函館本通中
DNS 今 心花 (2) 七飯大中山中
DNS 畑中 彩音 (2) 函館桔梗中

女子中学2年 3000m 決勝

女子中学2年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:16.49 中野 芽衣 (2) 七飯中

女子中学2年 100mH(0.762m) 予選

女子中学2年 100mH(0.762m) 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 皆口 玲奈 (2) 森中
2 15.92 小田 芭純 (2) 千代台スクール
3 17.70 早坂 咲希 (2) 北斗上磯中
4 19.10 宮津 真依 (2) 巴中
5 19.47 山田陽加里 (2) 函館桔梗中
6 19.56 小田桐朱海 (2) 木古内中

女子中学2年 100mH(0.762m) 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 谷脇 愛珠 (2) 知内中
2 18.09 川辺 恋野 (2) 七飯中
3 18.20 古藤 沙輝 (2) 北斗上磯中
4 18.53 坂本 結愛 (2) 函館湯川中
5 21.74 星川 可蓮 (2) 巴中

女子中学2年 100mH(0.762m) 決勝

女子中学2年 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 谷脇 愛珠 (2) 知内中
2 15.86 皆口 玲奈 (2) 森中
3 16.76 小田 芭純 (2) 千代台スクール
4 17.53 川辺 恋野 (2) 七飯中
5 17.97 坂本 結愛 (2) 函館湯川中
6 18.40 早坂 咲希 (2) 北斗上磯中
7 18.54 古藤 沙輝 (2) 北斗上磯中
8 19.16 宮津 真依 (2) 巴中

女子中学2年 走高跳 決勝

女子中学2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.51 小田 芭純 (2) 千代台スクール
2 1.51 竹内 美結 (2) せたな大成中
3 1.20 大川 柚 (2) 函館湯川中
NM 水木 麻那 (2) 八雲中
NM 清沢 歌織 (2) 函館湯川中

女子中学2年 走幅跳 決勝

女子中学2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.70 +3.1 坂上 陽凛 (2) 函館桔梗中
2 4.67 +0.7 斎藤 未璃 (2) 北斗上磯中
3 4.54 +2.6 手塚 彩乃 (2) 北斗上磯中
4 4.51 +2.4 中村 梨音 (2) 北斗浜分中
5 4.34 +2.1 上野 真奈 (2) 七飯中
6 4.32 +2.9 大高 凛音 (2) 北斗浜分中
7 4.30 +1.4 青木 菫 (2) 巴中
8 4.07 +0.4 五十嵐羽南 (2) 七飯大中山中
9 3.93 +0.6 石塚 理楠 (2) 函館湯川中
10 3.72 +1.3 山口 果帆 (2) 巴中
11 3.53 +0.8 小田桐朱海 (2) 木古内中
12 3.09 +2.1 木村あやの (2) 函館桔梗中
DNS 田畑 真奈 (2) 江差中

女子中学2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学2年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.13 阿部 蘭 (2) 松前中
2 9.30 村上萌成実 (2) 知内中
3 7.15 杉林 月 (2) 函館桔梗中
DNS 鈴木 心絆 (2) せたな大成中

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 佐藤 志保里 (3) NASS
2 13.22 高橋 美空 (2) 港中
3 13.59 鈴木 里奈 (3) 七飯中
4 13.67 西谷 優那 (3) 七飯大中山中
5 13.70 奈良 藍花 (3) NASS
6 13.79 伊藤 里桜 (3) 千代台スクール
7 13.82 福井 唯菜 (3) 函館本通中
8 15.36 山端 悠 (3) 函館桔梗中
DNS 佐々木 凛来 (3) 千代台スクール

女子中学3年 200m 決勝

女子中学3年 200m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 高橋 美空 (2) 港中
2 28.40 西谷 優那 (3) 七飯大中山中
3 28.81 福井 唯菜 (3) 函館本通中
DNS 佐藤 志保里 (3) NASS
DNS 窪田 紫乃 (3) 千代台スクール

女子中学3年 800m 決勝

女子中学3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.71 窪田 紫乃 (3) 千代台スクール

女子中学A 100mH(0.762m) 決勝

女子中学A 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 佐々木 凛来 (3) 千代台スクール
2 16.58 伊藤 里桜 (3) 千代台スクール

女子中学3年 走幅跳 決勝

女子中学3年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.00 +1.5 奈良 藍花 (3) NASS

女子中学A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子中学A 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.14 藤谷 凛子 (3) せたな大成中
2 7.35 山端 悠 (3) 函館桔梗中

女子中学3年 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子中学3年 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.00 白土 理子 (3) 函館亀田中
2 22.41 東 夏妃 (3) 函館潮光中

女子中学共通 4×100mR 予選

女子中学共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 上磯中学校B 上磯中B
2 53.68 北斗浜分中 北斗浜分中
3 54.30 本通中学校A 本通中A
4 55.81 函館亀田中 函館亀田中
5 56.67 桔梗中学校A 桔梗中A
6 57.54 七飯中 七飯中
DQ 千代台スクール 千代台スクール
DNS 七飯大中山中 七飯大中山中

女子中学共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.74 桔梗中学校B 桔梗中B
2 54.08 北斗上磯中 北斗上磯中
3 54.86 森中 森中
4 56.15 八雲中 八雲中
5 56.80 巴中 巴中
6 57.64 本通中学校B 本通中B
7 58.46 函館赤川中 函館赤川中
8 58.89 函館湯川中 函館湯川中

女子中学共通 4×100mR 決勝

女子中学共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.91 上磯中学校B 上磯中B
2 53.31 北斗浜分中 北斗浜分中
3 53.40 本通中学校A 本通中A
4 53.94 桔梗中学校B 桔梗中B
5 54.58 北斗上磯中 北斗上磯中
6 55.08 森中 森中
7 55.62 八雲中 八雲中
8 55.91 函館亀田中 函館亀田中

女子中学共通 四種100mH(0.762m)

女子中学共通 四種100mH(0.762m) 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.65 早坂 咲希 (2) 北斗上磯中
2 18.75 竹内 美結 (2) せたな大成中
3 19.37 木下佳来実 (2) 函館桔梗中
4 20.95 平野 寧々 (2) 知内中

女子中学共通 四種走高跳

女子中学共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.47 竹内 美結 (2) せたな大成中
2 1.20 早坂 咲希 (2) 北斗上磯中
3 1.15 木下佳来実 (2) 函館桔梗中
4 1.15 平野 寧々 (2) 知内中

女子中学共通 四種砲丸投(2.721kg)

女子中学共通 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 8.81 平野 寧々 (2) 知内中
2 7.72 竹内 美結 (2) せたな大成中
3 7.44 木下佳来実 (2) 函館桔梗中
4 7.02 早坂 咲希 (2) 北斗上磯中

女子中学共通 四種200m

女子中学共通 四種200m 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.64 竹内 美結 (2) せたな大成中
2 30.05 早坂 咲希 (2) 北斗上磯中
3 30.33 木下佳来実 (2) 函館桔梗中
4 32.01 平野 寧々 (2) 知内中

女子中学共通 四種総合得点

女子中学共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1891 竹内 美結 (2) せたな大成中
2 1652 早坂 咲希 (2) 北斗上磯中
3 1445 木下佳来実 (2) 函館桔梗中
4 1297 平野 寧々 (2) 知内中

男子小学1年 80m 決勝

男子小学1年 80m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 福村 渉仁 (1) 鹿部陸上スポ少
2 15.48 国本 匠真 (1) NASS
3 15.59 高田真太郎 (1) 千代台スクール
4 15.95 工藤 睦叶 (1) NASS
5 16.14 野村 光希 (1) NASS

男子小学2年 80m 決勝

男子小学2年 80m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 高野 遥大 (2) TEAM北斗久根別小
2 13.97 坂井 龍 (2) TEAM北斗久根別小
3 14.08 亀田 侑汰 (2) 千代台スクール
4 14.97 山崎 全 (2) TEAM北斗久根別小
5 15.16 上戸 樹 (2) NASS
6 15.94 渡部 来輝 (2) 千代台スクール
7 16.54 加藤 瑛太 (2) 中の沢陸上ク

男子小学2年 80m 決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 松本 陵佑 (2) 鹿部陸上スポ少
2 14.02 宮嶋 海心 (2) 中の沢陸上ク
3 14.32 斎藤 薫 (2) 知内陸上ク
4 14.42 橋本 蒼一 (2) 知内陸上ク
5 14.71 工藤 晴大 (2) 厚沢部AC
6 15.02 谷崎 瑠星 (2) 鹿部陸上スポ少

男子小学3年 100m 決勝

男子小学3年 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 蔵井 慶斗 (3) 千代台スクール
2 15.92 東谷 勇輝 (3) 千代台スクール
3 15.92 北 琉聖 (3) 千代台スクール
4 17.40 柴田 凰我 (3) 千代台スクール
5 17.81 長谷川蒼空 (3) 七重小陸上教室
6 18.03 野上 紘豊 (3) NASS
7 18.52 佐藤 光羽 (3) 千代台スクール
8 18.96 山本 泰雅 (3) 七重小陸上教室
9 22.02 東館 昊飛 (3) 上ノ国小

男子小学3年 100m 決勝2組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 小園 統吾 (3) 千代台スクール
2 15.75 横滝 羽空 (3) TEAM北斗久根別小
3 16.72 田村 善 (3) 千代台スクール
4 17.07 森 穏月 (3) 千代台スクール
5 17.83 渋谷 郁史 (3) 千代台スクール
6 18.19 竹内 陽向 (3) 中の沢陸上ク
7 18.42 高橋 昊佑 (3) 厚沢部AC
8 18.55 鶴蒔 風月 (3) チーム北斗上磯

男子小学3年 100m 決勝3組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 中村 聖也 (3) NASS
2 15.48 高野 剛琉 (3) 熊石小
3 16.19 上戸 蓮 (3) NASS
4 16.26 佐々木絢世 (3) NASS
5 16.45 丸山 詠司 (3) NASS
6 17.18 石沢 璃久 (3) NASS
7 17.31 工藤 爽叶 (3) NASS
8 17.80 近藤 凛空 (3) NASS

男子小学3年 800m 決勝

男子小学3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:54.23 小園 統吾 (3) 千代台スクール
2 3:02.67 渋谷 郁史 (3) 千代台スクール
3 3:05.38 田村 善 (3) 千代台スクール
4 3:07.21 野上 紘豊 (3) NASS
5 3:10.53 横滝 羽空 (3) TEAM北斗久根別小
6 3:13.50 佐藤 光羽 (3) 千代台スクール
7 3:13.96 南部 寛太 (3) 中の沢陸上ク
8 3:17.46 長谷川蒼空 (3) 七重小陸上教室
9 3:17.56 森 穏月 (3) 千代台スクール
10 3:22.81 蔵井 慶斗 (3) 千代台スクール
11 3:31.16 高橋 昊佑 (3) 厚沢部AC
12 3:52.75 山本 泰雅 (3) 七重小陸上教室
13 4:23.46 東館 昊飛 (3) 上ノ国小
DNS 高野 剛琉 (3) 熊石小

男子小学3年 80mH 決勝

男子小学3年 80mH 決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.03 小園 統吾 (3) 千代台スクール
2 18.55 森 穏月 (3) 千代台スクール
3 19.00 蔵井 慶斗 (3) 千代台スクール
4 19.39 工藤 爽叶 (3) NASS
5 19.67 近藤 凛空 (3) NASS
6 20.25 田村 善 (3) 千代台スクール
7 21.30 渋谷 郁史 (3) 千代台スクール
8 25.79 佐藤 光羽 (3) 千代台スクール

男子小学4年 4×100mR 決勝

男子小学4年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.07 千代台スクール 千代台スクール
2 1:05.22 TEAM北斗久根別小 TEAM北斗久根別小
3 1:05.99 中の沢陸上ク 中の沢陸上ク

男子小学5年 200m 決勝

男子小学5年 200m 決勝1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.04 渋谷季羽沙 (5) 大中山陸上クラブ
2 28.23 西川 凱晴 (5) 鷲ノ木陸上ク
3 29.96 佐々木郁哉 (5) 千代台スクール

男子小学5年 4×100mR 決勝

男子小学5年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.49 千代台スクール 千代台スクール

男子小学6年 200m 決勝

男子小学6年 200m 決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 小山内 悠也 (6) 七重小陸上教室
2 28.10 水野 羽流 (6) 七重小陸上教室
3 29.09 渋谷 涼太 (6) あさひ小
4 29.54 斎藤 利季 (6) 中の沢陸上ク
5 29.57 坂下 陽太 (6) 中の沢陸上ク
6 30.71 竹内 光輝 (6) 中の沢陸上ク

女子小学1年 80m 決勝

女子小学1年 80m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 河辺 莉子 (1) 鹿部陸上スポ少
2 15.41 高野 里奈 (1) TEAM北斗久根別小
3 15.89 亀本 雫 (1) 鹿部陸上スポ少
4 15.95 加藤 彩葉 (1) 千代台スクール
5 16.20 沖崎 都 (1) 千代台スクール
6 16.40 岡野 陽色 (1) NASS
7 18.01 南沢 咲来 (1) 大中山陸上クラブ
8 18.41 福島 侑衣 (1) 厚沢部AC
DNS 中川 未悠 (1) 鷲ノ木陸上ク

女子小学2年 80m 決勝

女子小学2年 80m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 高畑希々花 (2) 大中山陸上クラブ
2 13.43 佐藤 柑奈 (2) 千代台スクール
3 13.59 輪島 唯愛 (2) 千代台スクール
4 15.00 館山 采加 (2) TEAM北斗久根別小
5 15.01 西渕由莉歌 (2) TEAM北斗久根別小
6 15.07 沢田 栞 (2) TEAM北斗久根別小
7 15.10 石井布由子 (2) 厚沢部AC

女子小学2年 80m 決勝2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 松谷 心結 (2) NASS
2 13.85 京谷 澪 (2) 厚沢部AC
3 14.70 武藤 妃彩 (2) 乙部SC
4 15.18 高橋 真咲 (2) 厚沢部AC
5 15.66 飯田こころ (2) 厚沢部AC
DNS 村上 綾奈 (2) 知内陸上ク

女子小学3年 100m 決勝

女子小学3年 100m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 大槌 絢子 (3) 千代台スクール
2 16.62 古館 煌乃 (3) 千代台スクール
3 17.03 片桐 紗乃 (3) 厚沢部AC
4 17.05 山口 蜜花 (3) TEAM北斗久根別小
5 17.26 蓬畑つむぎ (3) 青森東北小
6 18.58 岡村 日永 (3) 千代台スクール
7 19.74 斎藤 心咲 (3) 上ノ国小

女子小学3年 100m 決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 若松 瑞 (3) 千代台スクール
2 17.52 佐々木美智 (3) 千代台スクール
3 17.99 室伏 結心 (3) NASS
4 18.49 福島 侑芽 (3) 厚沢部AC
5 18.76 木下愛央衣 (3) 上ノ国小
DNS 岡野 凛 (3) NASS

女子小学3年 100m 決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 河本 怜愛 (3) 中の沢陸上ク
2 15.86 石岡 乃愛 (3) 千代台スクール
3 17.64 松原 ゆり (3) NASS
4 17.73 川又 千尋 (3) 大中山陸上クラブ
5 17.93 嶋 ひなた (3) あさひ小
6 18.06 板谷 梨央 (3) NASS

女子小学3年 800m 決勝

女子小学3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:09.87 石岡 乃愛 (3) 千代台スクール
2 3:13.29 皆口 夏輝 (3) 鷲ノ木陸上ク
3 3:13.70 蓬畑つむぎ (3) 青森東北小
4 3:14.08 川又 千尋 (3) 大中山陸上クラブ
5 3:20.26 古館 煌乃 (3) 千代台スクール
6 3:27.28 岡村 日永 (3) 千代台スクール
7 3:33.51 嶋 ひなた (3) あさひ小
8 3:37.57 滝下 花 (3) あさひ小
9 3:49.69 福島 侑芽 (3) 厚沢部AC
DNS 板谷 梨央 (3) NASS

女子小学3年 80mH 決勝

女子小学3年 80mH 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.96 石岡 乃愛 (3) 千代台スクール
2 19.58 板谷 梨央 (3) NASS
3 20.20 大槌 絢子 (3) 千代台スクール
4 23.71 岡野 凛 (3) NASS
5 33.13 岡村 日永 (3) 千代台スクール
6 33.28 皆口 夏輝 (3) 鷲ノ木陸上ク

女子小学4年 4×100mR 決勝

女子小学4年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.66 千代台スクール 千代台スクール
2 1:04.21 中の沢陸上ク 中の沢陸上ク

女子小学5年 200m 決勝

女子小学5年 200m 決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 30.50 三国茉日向 (5) 千代台スクール
2 31.95 川又 彩月 (5) 大中山陸上クラブ
3 33.87 南沢 優凪 (5) 大中山陸上クラブ

女子小学5年 4×100mR 決勝

女子小学5年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.89 千代台スクール 千代台スクール
2 1:04.03 大中山陸上ク 大中山陸上ク
3 1:05.09 七重小陸上教室 七重小陸上教室

女子小学6年 200m 決勝

女子小学6年 200m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.15 長谷部千尋 (6) NASS
2 30.32 金丸 菜々 (6) 千代台スクール
3 30.67 北出稟々愛 (6) 千代台スクール
4 31.21 飯田 夢菜 (6) 厚沢部AC
5 32.62 天満 杏菜 (6) 鹿部陸上スポ少

女子小学6年 200m 決勝2組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.83 長谷川 采花 (6) 千代台スクール
2 29.67 高本 絢菜 (6) 鹿部陸上スポ少
3 29.86 工藤 釉羽 (6) 千代台スクール
4 33.32 吉岡 桃 (6) 鹿部陸上スポ少
5 34.08 荒関ことね (6) 鹿部陸上スポ少