北海道中学校新人陸上【道南大会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第53回 道南中学新人陸上競技大会 
第53回 道南高校新人陸上競技大会 兼 道南記録会 第3戦
第27回 全道中学校新人陸上競技大会 道南予選会
(2020年8月29日~30日)

北海道 画像

第53回 道南中学新人陸上競技大会が2020年8月29日 (土) ~ 30日 (日) の2日間、函館市千代台公園陸上競技場で開催されます。ここでは、道南中学新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 道南中学校新人陸上

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
112.38水野 羽流 (1)NASS
212.76渋谷 涼太 (1)NASS
313.72中村 颯太 (1)函館桔梗中
414.69伝法谷颯人 (1)函館亀田中
514.92松原 哉史 (1)函館亀田中
615.20沢田 大樹 (1)七飯中
DNS小西 奏叶 (1)NASS
DNS沢田 惺希 (1)八雲落部中

男子中学1年 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.57館山 隆信 (1)函館湯川中
212.96青山 琉生 (1)森中
313.27小林有瑠斗 (1)せたな大成中
413.86岡島 優斗 (1)八雲中
514.61今野 健太 (1)函館亀田中
615.14山内 雅博 (1)七飯中
715.26石川 栄心 (1)森中
DNS竹村 優希 (1)函館桔梗中

男子中学1年 100m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
112.58小山内悠也 (1)ほくとJC
213.01高橋 海大 (1)NASS
313.21辺見 拓海 (1)七飯中
413.58寺村 藍 (1)NASS
514.32前小屋悠斗 (1)北教大附函館中
614.52渡辺 倖明 (1)北斗上磯中
714.72河内 優太 (1)函館本通中

男子中学1年 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
112.54日隅 陸斗 (1)NASS
212.93梅本 桐吾 (1)北斗浜分中
313.13佐藤 雅 (1)北斗上磯中
413.65成田 怜央 (1)函館本通中
514.36中島 僚祐 (1)函館湯川中
614.37菅井 琉来 (1)北斗浜分中
714.46鈴木 蓮 (1)函館桔梗中

男子中学1年 100m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
111.87三輪 紘大 (1)七飯大中山中
212.91橋本 怜音 (1)七飯中
313.09竹内 光輝 (1)函館桔梗中
413.17神尾 瞬王 (1)森中
513.58村上 澪 (1)八雲中
613.62小原 空大 (1)北斗浜分中
713.75丸山 慧 (1)七飯大中山中

 

男子中学1年 100m 準決勝

男子中学1年 100m 準決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
111.82三輪 紘大 (1)七飯大中山中
212.43館山 隆信 (1)函館湯川中
312.49小山内悠也 (1)ほくとJC
412.75青山 琉生 (1)森中
512.87梅本 桐吾 (1)北斗浜分中
613.06神尾 瞬王 (1)森中
713.11佐藤 雅 (1)北斗上磯中
813.62寺村 藍 (1)NASS

男子中学1年 100m 準決勝2組(+3.0)

順位記録選手所属
112.26日隅 陸斗 (1)NASS
212.32水野 羽流 (1)NASS
312.64渋谷 涼太 (1)NASS
412.73橋本 怜音 (1)七飯中
512.89小林有瑠斗 (1)せたな大成中
613.17辺見 拓海 (1)七飯中
713.18竹内 光輝 (1)函館桔梗中
813.85村上 澪 (1)八雲中
DNS高橋 海大 (1)NASS

 

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
111.90三輪 紘大 (1)七飯大中山中
212.42館山 隆信 (1)函館湯川中
312.42小山内悠也 (1)ほくとJC
412.45水野 羽流 (1)NASS
512.48日隅 陸斗 (1)NASS
612.84橋本 怜音 (1)七飯中
712.87青山 琉生 (1)森中
812.92渋谷 涼太 (1)NASS

 

男子中学1年 200m 決勝

男子中学1年 200m 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
126.04三輪 紘大 (1)七飯大中山中
226.57水野 羽流 (1)NASS
328.41橋本 怜音 (1)七飯中
430.19小原 空大 (1)北斗浜分中
530.77渡辺 倖明 (1)北斗上磯中

 

男子中学1年 400m 決勝

男子中学1年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:07.76洞内 魁斗 (1)北斗上磯中

 

男子中学1年 800m 決勝

男子中学1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:31.92及川 竜弥 (1)八雲落部中
22:39.43福田 来人 (1)北斗浜分中
32:43.67洞内 魁斗 (1)北斗上磯中
42:50.15平田 光我 (1)八雲落部中
53:03.16大久保快音 (1)函館亀田中

 

男子中学1年 1500m 決勝

男子中学1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:46.69新開谷颯汰 (1)七飯大中山中
24:55.97笹田 悠文 (1)千代台スクール
35:09.51丸山 隼人 (1)函館桔梗中
45:17.54佐藤 耕平 (1)八雲中
55:18.16福田 来人 (1)北斗浜分中
65:19.94佐野 嘉哉 (1)七飯大中山中
75:24.67佐々木優真 (1)北斗浜分中
85:30.91笹森 劉備 (1)八雲中
95:37.95工藤 暖大 (1)八雲中
105:43.73名生 航 (1)NASS
115:51.96鈴木 悠介 (1)七飯中
125:55.84村上 澪 (1)八雲中
136:00.76浅水 悠介 (1)八雲中
146:01.93戸田 新 (1)八雲中
156:02.15山本 大翔 (1)八雲中
166:05.25林 武慶 (1)函館本通中

 

男子中学1年 110mYH(0.914m) 決勝

男子中学1年 110mYH(0.914m) 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
117.82日隅 陸斗 (1)NASS

 

男子中学1年 走幅跳 決勝

男子中学1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.22 +2.6館山 隆信 (1)函館湯川中
25.16 +2.2高橋 海大 (1)NASS
35.00 +1.6野田 俊介 (1)七飯大中山中
44.94 +3.0竹内 光輝 (1)函館桔梗中
54.88 +2.7中村 颯太 (1)函館桔梗中
64.82 +2.7青山 琉生 (1)森中
74.63 +3.2沢田 惺希 (1)八雲落部中
84.60 +2.8小西 奏叶 (1)NASS
94.50 +1.2小山内悠也 (1)ほくとJC
104.17 +2.0中島 僚祐 (1)函館湯川中
113.28 +3.5石川 栄心 (1)森中
DNS竹村 優希 (1)函館桔梗中

 

男子中学1年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学1年 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
16.42鈴木 蓮 (1)函館桔梗中
26.38佐藤 雅 (1)北斗上磯中

 

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
111.73大西 颯 (2)巴中
212.41山本 尊琉 (2)NASS
312.64山本 春樹 (2)北斗浜分中
412.69三沢 侑生 (2)八雲中
512.82沢田 隼斗 (2)八雲落部中
613.68武田 琥伯 (2)森中
DNS大宮 碧 (2)七飯大中山中
DNS近藤 篤希 (2)八雲落部中
DNS長谷川晴斗 (2)八雲落部中

男子中学2年 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
112.07小沢 斗維 (2)北斗浜分中
212.45成田 悠馬 (2)七飯中
312.67伊勢 稜平 (2)北斗浜分中
412.93川口 斐修 (2)函館本通中
512.99平井 雅俊 (2)八雲落部中
613.49高木 渚斗 (2)木古内中
713.54中山 稜斗 (2)函館亀田中
813.60鷲田 朝翔 (2)函館桔梗中
DNS増川 海斗 (2)北斗浜分中

男子中学2年 100m 予選3組(+4.2)

順位記録選手所属
111.83二村 奨哉 (2)北教大附函館中
212.15若月 真悟 (2)巴中
312.28鈴木 啓太 (2)北斗上磯中
412.30羽沢 陽晴 (2)木古内中
512.71菊地 陽太 (2)函館亀田中
613.14大坂 泰駕 (2)巴中
713.48畠山 大翔 (2)北斗大野中
DNS平田 流星 (2)八雲落部中

男子中学2年 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
112.15札内 諒 (2)NASS
212.37浦 諒丞 (2)七飯大中山中
312.58斎藤 勇太 (2)函館亀田中
413.38中村 大志 (2)木古内中
513.53土谷 航大 (2)木古内中
614.28大久保佑亮 (2)木古内中
DNS亀谷 彪斗 (2)千代台スクール
DNS永井 颯大 (2)八雲中

男子中学2年 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
112.24石山 海斗 (2)函館亀田中
212.61柳 翔真 (2)七飯中
312.63宮田莉久斗 (2)七飯中
412.72長岡 涼太 (2)北斗浜分中
513.20伊藤 空 (2)函館桔梗中
613.59鈴木 綴心 (2)北斗大野中
DNS脇 直朗 (2)森中
DNS辻 莉玖 (2)NASS

男子中学2年 100m 予選6組(+2.2)

順位記録選手所属
112.03星子 良太 (2)巴中
212.18村山隆之介 (2)七飯中
312.41今野 将幸 (2)巴中
412.68福士 勇磨 (2)函館桔梗中
512.95清水 大翔 (2)北教大附函館中
613.24仲尾 拓真 (2)函館亀田中
713.93笠島浩二朗 (2)北教大附函館中
814.18森川 大雅 (2)函館亀田中

 

男子中学2年 100m 準決勝

男子中学2年 100m 準決勝1組(+3.1)

順位記録選手所属
111.89星子 良太 (2)巴中
211.94小沢 斗維 (2)北斗浜分中
312.19浦 諒丞 (2)七飯大中山中
412.38斎藤 勇太 (2)函館亀田中
512.39山本 尊琉 (2)NASS
612.52宮田莉久斗 (2)七飯中
712.75菊地 陽太 (2)函館亀田中
812.81三沢 侑生 (2)八雲中

男子中学2年 100m 準決勝2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.16札内 諒 (2)NASS
212.34村山隆之介 (2)七飯中
312.55成田 悠馬 (2)七飯中
412.60今野 将幸 (2)巴中
512.71長岡 涼太 (2)北斗浜分中
612.98福士 勇磨 (2)函館桔梗中
DNS二村 奨哉 (2)北教大附函館中
DNS山本 春樹 (2)北斗浜分中

男子中学2年 100m 準決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属
111.67大西 颯 (2)巴中
212.12石山 海斗 (2)函館亀田中
312.27若月 真悟 (2)巴中
412.28羽沢 陽晴 (2)木古内中
512.41鈴木 啓太 (2)北斗上磯中
612.52柳 翔真 (2)七飯中
712.63伊勢 稜平 (2)北斗浜分中
812.81沢田 隼斗 (2)八雲落部中

 

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
111.82大西 颯 (2)巴中
212.22小沢 斗維 (2)北斗浜分中
312.32浦 諒丞 (2)七飯大中山中
412.32石山 海斗 (2)函館亀田中
512.38若月 真悟 (2)巴中
612.40村山隆之介 (2)七飯中
712.56札内 諒 (2)NASS
DNS星子 良太 (2)巴中

 

男子中学2年 200m 決勝

男子中学2年 200m 決勝1組(-2.8)

順位記録選手所属
124.62大西 颯 (2)巴中
226.15村山隆之介 (2)七飯中
326.73宮田莉久斗 (2)七飯中
427.73三沢 侑生 (2)八雲中
528.15菊地 陽太 (2)函館亀田中
628.88伊藤 空 (2)函館桔梗中
731.10森川 大雅 (2)函館亀田中
DNS可香 瑠唯 (2)巴中
DNS石山 海斗 (2)函館亀田中

 

男子中学2年 400m 決勝

男子中学2年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.81畠中 理茂 (2)函館本通中
256.98札内 諒 (2)NASS
357.04可香 瑠唯 (2)巴中
457.60重島 来斗 (2)函館桔梗中
DNS柳 翔真 (2)七飯中

 

男子中学2年 800m 決勝

男子中学2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:15.37伊勢 稜平 (2)北斗浜分中
22:18.48佐藤 輝 (2)北斗浜分中
32:20.74安藤 蒼空 (2)函館亀田中
42:23.72小西 璃空 (2)七飯中
52:25.13村上 晄留 (2)八雲落部中
62:34.94東野 光輝 (2)函館亀田中
72:34.95渋谷 悠汰 (2)函館亀田中
83:31.46伊藤莉玖人 (2)八雲落部中
DNS平井 詠都 (2)八雲落部中
DNS葛西伊吹樹 (2)北斗浜分中

 

男子中学2年 1500m 決勝

男子中学2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:41.93外舘 応院 (2)北教大附函館中
24:44.66佐藤 輝 (2)北斗浜分中
34:45.22小野 琉峯 (2)千代台スクール
44:51.45安藤 蒼空 (2)函館亀田中
55:01.59木村真夏斗 (2)巴中
65:04.25東野 光輝 (2)函館亀田中
75:04.63村上 晄留 (2)八雲落部中
85:05.27千島 幹太 (2)七飯大中山中
95:06.69久末 温陽 (2)函館本通中
105:08.04三上 徠 (2)函館本通中
115:17.95渋谷 悠汰 (2)函館亀田中
125:18.28松本 優希 (2)八雲中
137:06.10伊藤莉玖人 (2)八雲落部中
DNS永井 颯大 (2)八雲中

 

男子中学2年 110mYH(0.914m) 決勝

男子中学2年 110mYH(0.914m) 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
117.97山本 尊琉 (2)NASS
218.06浦 諒丞 (2)七飯大中山中
318.40出村喜心矢 (2)函館湯川中
418.74星子 良太 (2)巴中
521.07大坂 泰駕 (2)巴中
622.81仲尾 拓真 (2)函館亀田中
DNS山本 春樹 (2)北斗浜分中

 

男子中学2年 走高跳 決勝

男子中学2年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.65板谷 隼杜 (2)函館湯川中

 

男子中学2年 棒高跳 決勝

男子中学2年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.60中村 大志 (2)木古内中
22.00大久保佑亮 (2)木古内中
DNS羽沢 陽晴 (2)木古内中

 

男子中学2年 走幅跳 決勝

男子中学2年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.49 +2.6板谷 隼杜 (2)函館湯川中
25.47 +3.0水沢 遼介 (2)函館本通中
35.02 +3.5重島 来斗 (2)函館桔梗中
44.99 +1.4高木 渚斗 (2)木古内中
54.77 +1.9安藤 柊 (2)北教大附函館中
64.62 +1.7土谷 航大 (2)木古内中
74.10 +2.2二村 奨哉 (2)北教大附函館中
NM今野 将幸 (2)巴中
NM笠島浩二朗 (2)北教大附函館中
NM若月 真悟 (2)巴中
DNS亀谷 彪斗 (2)千代台スクール
DNS増川 海斗 (2)北斗浜分中
DNS辻 莉玖 (2)NASS
DNS香河 泰輝 (2)北教大附函館中

 

男子中学2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学2年 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19.81斎藤 勇太 (2)函館亀田中
28.40平井 雅俊 (2)八雲落部中
38.26鷲田 朝翔 (2)函館桔梗中
48.06佐藤将太郎 (2)八雲中
56.97佐藤 謙洋 (2)函館桔梗中

 

男子中学共通 3000m 決勝

男子中学共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
111:10.88木村真夏斗 (2)巴中
DNS小野 琉峯 (2)千代台スクール

 

男子中学共通 4×100mR 予選

男子中学共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.04北斗浜分中北斗浜分中
248.24七飯中七飯中
349.64函館亀田中函館亀田中
449.99函館桔梗中函館桔梗中
51:07.00北斗上磯中北斗上磯中
DNS七飯大中山中七飯大中山中
DNS北教大附函館中北教大附函館中

男子中学共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.97巴中巴中
249.59函館本通中函館本通中
350.01函館湯川中函館湯川中
451.02木古内中木古内中
553.29森中森中
DNS八雲落部中八雲落部中

 

男子中学共通 4×100mR 決勝

男子中学共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.01巴中巴中
248.45北斗浜分中北斗浜分中
349.03七飯中七飯中
449.88函館本通中函館本通中
551.03函館湯川中函館湯川中
651.09函館桔梗中函館桔梗中
751.18函館亀田中函館亀田中
852.13木古内中木古内中

 

男子中学共通 四種110mYH(0.914m)

男子中学共通 四種110mYH(0.914m) 1組(-0.5)

順位記録選手所属
117.84松井 翔汰 (2)函館湯川中
219.13出村喜心矢 (2)函館湯川中
322.16平沢 葉 (1)函館潮光中

 

男子中学共通 四種砲丸投(4.000kg)

男子中学共通 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
17.87平沢 葉 (1)函館潮光中
27.59松井 翔汰 (2)函館湯川中
37.33出村喜心矢 (2)函館湯川中

 

男子中学共通 四種走高跳

男子中学共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.40松井 翔汰 (2)函館湯川中
21.30出村喜心矢 (2)函館湯川中
31.25平沢 葉 (1)函館潮光中

 

男子中学共通 四種400m

男子中学共通 四種400m 1組

順位記録選手所属
11:02.87松井 翔汰 (2)函館湯川中
21:07.63出村喜心矢 (2)函館湯川中
31:11.86平沢 葉 (1)函館潮光中

 

男子中学共通 四種総合得点

男子中学共通 四種総合得点

順位記録選手所属
11520松井 翔汰 (2)函館湯川中
21189出村喜心矢 (2)函館湯川中
3877平沢 葉 (1)函館潮光中

 

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.83丸山 彩華 (1)北斗上磯中
214.20飯田 夢菜 (1)厚沢部AC
314.93遠山 紗愛 (1)函館亀田中
414.98小山内瑠菜 (1)七飯大中山中
515.57沢村ひなた (1)函館湯川中
616.18後藤 里菜 (1)巴中
716.27川尻 芽依 (1)七飯中
816.53服部 心夢 (1)八雲中
DNS白川 仁胡 (1)福島中

女子中学1年 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.30松神ほのか (1)せたな大成中
214.00神田 光藍 (1)NASS
314.33福井 月 (1)北斗浜分中
414.58村田 綾香 (1)函館桔梗中
514.92門脇 結 (1)NASS
615.14南条この葉 (1)函館湯川中
715.95山下ひより (1)森中
816.24西山 万葉 (1)八雲中
917.06石田 雅妃 (1)八雲中

女子中学1年 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
113.35長谷部 千尋 (1)NASS
214.21木村 妃那 (1)函館本通中
314.25高井 梨瑚 (1)函館亀田中
414.60高橋 恋菜 (1)函館亀田中
514.85高畑凛央奈 (1)七飯大中山中
615.36板木 希望 (1)八雲野田生中
716.00石沢 優菜 (1)森中
816.29蔵 唯月 (1)ほくとJC
916.89木村 伽音 (1)八雲中

女子中学1年 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
113.42佐々木 一椛 (1)NASS
214.27小林 萌果 (1)函館本通中
314.72天満 杏菜 (1)鹿部陸上スポ少
414.91木村 和佳 (1)北斗浜分中
515.52中井 遥 (1)上ノ国中
616.36安達 涼葉 (1)函館桔梗中
716.61阿部 萌永 (1)八雲中
DNS中川 美優 (1)函館本通中
DNS高本 絢菜 (1)鹿部陸上スポ少

 

女子中学1年 100m 準決勝

女子中学1年 100m 準決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
112.77丸山 彩華 (1)北斗上磯中
213.43佐々木 一椛 (1)NASS
313.99神田 光藍 (1)NASS
414.26小林 萌果 (1)函館本通中
514.27高井 梨瑚 (1)函館亀田中
614.59村田 綾香 (1)函館桔梗中
714.80木村 和佳 (1)北斗浜分中
814.94遠山 紗愛 (1)函館亀田中

女子中学1年 100m 準決勝2組(+2.8)

順位記録選手所属
112.98松神ほのか (1)せたな大成中
213.21長谷部 千尋 (1)NASS
313.98木村 妃那 (1)函館本通中
414.13飯田 夢菜 (1)厚沢部AC
514.14福井 月 (1)北斗浜分中
614.50高橋 恋菜 (1)函館亀田中
714.60高畑凛央奈 (1)七飯大中山中
814.79天満 杏菜 (1)鹿部陸上スポ少

 

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.82丸山 彩華 (1)北斗上磯中
213.32松神ほのか (1)せたな大成中
313.40長谷部 千尋 (1)NASS
413.80佐々木 一椛 (1)NASS
514.27神田 光藍 (1)NASS
614.34木村 妃那 (1)函館本通中
714.35飯田 夢菜 (1)厚沢部AC
814.39福井 月 (1)北斗浜分中

 

女子中学1年 200m 決勝

女子中学1年 200m 決勝1組(-2.3)

順位記録選手所属
129.89長谷部 千尋 (1)NASS
230.36工藤 釉羽 (1)千代台スクール
332.13柏倉 美幸 (1)七飯中
DNS丸山 彩華 (1)北斗上磯中
DNS白川 仁胡 (1)福島中
DNS高畑凛央奈 (1)七飯大中山中

 

女子中学1年 800m 決勝

女子中学1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:20.68長谷川 采花 (1)千代台スクール
22:27.85赤浜 遥香 (1)函館桔梗中
32:28.67深山 野々 (1)久遠陸上少年団
42:34.45金丸 菜々 (1)千代台スクール
52:52.42井川 葵 (1)七飯中
62:55.03高田 聖奈 (1)七飯大中山中
73:04.74小沢 悠那 (1)七飯中
83:08.76宮崎 優愛 (1)七飯中
93:10.83佐藤 四季 (1)七飯大中山中
103:17.75山田 華凛 (1)七飯大中山中
DNS富樫 光 (1)七飯中

 

女子中学1年 1500m 決勝

女子中学1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:58.15長谷川 采花 (1)千代台スクール
25:18.99赤浜 遥香 (1)函館桔梗中
35:23.54川村 真空 (1)千代台スクール
45:32.80金丸 菜々 (1)千代台スクール
DNS小池 沙弥 (1)八雲中

 

女子中学1年 100mH(0.762m) 決勝

女子中学1年 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
116.80高井 梨瑚 (1)函館亀田中
217.42工藤 釉羽 (1)千代台スクール
319.41高本 絢菜 (1)鹿部陸上スポ少
422.24国川 真羽 (1)函館湯川中

 

女子中学1年 走高跳 決勝

女子中学1年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.20佐々木 一椛 (1)NASS
21.15飯田 夢菜 (1)厚沢部AC
31.15南条この葉 (1)函館湯川中

 

女子中学1年 走幅跳 決勝

女子中学1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.90 +3.6松神ほのか (1)せたな大成中
24.44 +1.7神田 光藍 (1)NASS
34.37 +1.4高橋 恋菜 (1)函館亀田中
44.35 +1.5福井 月 (1)北斗浜分中
54.33 +3.9中井 遥 (1)上ノ国中
64.06 +5.0遠山 紗愛 (1)函館亀田中
73.62 +0.7沢村ひなた (1)函館湯川中
83.39 +1.8国川 真羽 (1)函館湯川中
DNS板木 希望 (1)八雲野田生中

 

女子中学1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学1年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19.08石川 綾菜 (1)乙部SC
27.27山本 夢彩 (1)乙部SC
37.17計良 桃華 (1)函館湯川中
46.53寺分 梨花 (1)せたな大成中
DNS杉林 星 (1)函館桔梗中

 

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(+2.5)

順位記録選手所属
112.37土谷 花織 (2)北斗上磯中
213.17橋本 飛香 (2)北斗上磯中
313.51小島 美鈴 (2)八雲中
413.61中谷 玲唯 (2)千代台スクール
513.98佐々木萌結 (2)巴中
614.40鈴木 莉香 (2)函館桔梗中
714.72平野 寧々 (2)知内中
814.82松本 紀香 (2)巴中
915.06林 美咲 (2)函館赤川中

女子中学2年 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.55山崎 桜 (2)森中
213.86東 紗代 (2)千代台スクール
313.94高松 夢芽 (2)遺愛女中
414.54富所 風花 (2)函館桔梗中
514.90竹村 優花 (2)函館桔梗中
614.93市村 有多 (2)遺愛女中
715.12加藤 美釉 (2)函館桔梗中
815.74保坂 苺花 (2)函館湯川中
DNS加藤 美海 (2)函館赤川中

女子中学2年 100m 予選3組(+3.3)

順位記録選手所属
113.06滝沢 寧音 (2)NASS
213.48伊勢谷美月 (2)函館本通中
313.80白土 春花 (2)函館亀田中
413.82宮下 真帆 (2)八雲中
514.57浜谷 結月 (2)千代台スクール
614.95館坂奈那美 (2)八雲中
716.10三上このみ (2)函館桔梗中
DNS熊川かれん (2)鹿部陸上スポ少

女子中学2年 100m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
113.40石井 透子 (2)厚沢部AC
213.94上村 莉々 (2)北斗浜分中
314.15川村 藍里 (2)函館本通中
414.22田山 緩李 (2)函館桔梗中
514.84田中 理乃 (2)函館赤川中
614.93工藤 実桜 (2)遺愛女中
714.97大久保ひなた (2)函館湯川中
DNS田端 杏 (2)千代台スクール

女子中学2年 100m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
113.30今井 菜奈 (2)北斗浜分中
213.40山田 愛咲 (2)NASS
314.09前 心咲 (2)北斗浜分中
414.21佐々木希和 (2)NASS
514.36山田 蒼来 (2)函館湯川中
614.68柳谷 海優 (2)森中
715.09尾村 菜月 (2)函館赤川中
815.25青木菜々子 (2)森中

 

女子中学2年 100m 準決勝

女子中学2年 100m 準決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
112.50土谷 花織 (2)北斗上磯中
213.33山崎 桜 (2)森中
313.45石井 透子 (2)厚沢部AC
413.47伊勢谷美月 (2)函館本通中
513.67中谷 玲唯 (2)千代台スクール
613.77東 紗代 (2)千代台スクール
713.96佐々木萌結 (2)巴中
814.00白土 春花 (2)函館亀田中

女子中学2年 100m 準決勝2組(+1.8)

順位記録選手所属
113.20滝沢 寧音 (2)NASS
213.26橋本 飛香 (2)北斗上磯中
313.27山田 愛咲 (2)NASS
413.37今井 菜奈 (2)北斗浜分中
513.69高松 夢芽 (2)遺愛女中
613.70小島 美鈴 (2)八雲中
714.01宮下 真帆 (2)八雲中
814.20上村 莉々 (2)北斗浜分中

 

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.48土谷 花織 (2)北斗上磯中
213.30滝沢 寧音 (2)NASS
313.33橋本 飛香 (2)北斗上磯中
413.42山田 愛咲 (2)NASS
513.53伊勢谷美月 (2)函館本通中
613.57今井 菜奈 (2)北斗浜分中
713.65石井 透子 (2)厚沢部AC
DNS山崎 桜 (2)森中

 

女子中学2年 200m 決勝

女子中学2年 200m 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
128.46今井 菜奈 (2)北斗浜分中
229.09伊勢谷美月 (2)函館本通中
DNS土谷 花織 (2)北斗上磯中
DNS小島 美鈴 (2)八雲中
DNS田端 杏 (2)千代台スクール

 

女子中学2年 800m 決勝2組

女子中学2年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:29.64札内 美鈴 (2)NASS
22:32.85西村 倖月 (2)千代台スクール
32:33.85岸 愛琳 (2)函館本通中
42:35.49渡部 心菜 (2)千代台スクール
52:36.26田中みらい (2)NASS
62:41.66増川 日菜 (2)函館本通中
72:41.99菅野 琉奈 (2)函館亀田中
82:46.45房立 果歩 (2)福島中

 

女子中学2年 800m 決勝

女子中学2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:40.24川村 藍里 (2)函館本通中
22:42.69菅野 玲奈 (2)函館亀田中
32:43.90工藤 実桜 (2)遺愛女中
42:56.38新田 芽衣 (2)八雲中
53:05.43松本 紀香 (2)巴中
63:06.14岩坂 春菜 (2)遺愛女中
DNS成田 未羽 (2)七飯中

 

女子中学2年 1500m 決勝

女子中学2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:11.07札内 美鈴 (2)NASS
25:12.68渡部 心菜 (2)千代台スクール
35:16.65西村 倖月 (2)千代台スクール
45:18.66岸 愛琳 (2)函館本通中
55:20.97田中みらい (2)NASS
65:29.75菅野 琉奈 (2)函館亀田中
75:34.86菅野 玲奈 (2)函館亀田中
85:36.03房立 果歩 (2)福島中
96:11.78杉本りょう (2)遺愛女中
106:22.27岩坂 春菜 (2)遺愛女中
116:23.04新田 芽衣 (2)八雲中

 

女子中学2年 100mH(0.762m) 決勝

女子中学2年 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
115.72中谷 玲唯 (2)千代台スクール
216.50高松 夢芽 (2)遺愛女中
316.67橋本 飛香 (2)北斗上磯中
417.32佐藤 小桜 (2)函館湯川中
518.11佐々木萌結 (2)巴中
621.51加藤 美海 (2)函館赤川中
DQ富所 風花 (2)函館桔梗中

 

女子中学2年 走幅跳 決勝

女子中学2年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.87 +1.5山田 愛咲 (2)NASS
24.70 +5.7滝沢 寧音 (2)NASS
34.61 +1.2石井 透子 (2)厚沢部AC
44.43 +1.5白土 春花 (2)函館亀田中
54.41 +3.2鈴木 穏 (2)北斗浜分中
64.33 -0.5佐々木希和 (2)NASS
74.33 +0.8佐藤 小桜 (2)函館湯川中
84.18 +0.5山田 蒼来 (2)函館湯川中
94.09 +1.3田山 緩李 (2)函館桔梗中
104.07 +1.2鈴木 莉香 (2)函館桔梗中
114.05 +3.2竹村 優花 (2)函館桔梗中
124.00 +0.9熊川かれん (2)鹿部陸上スポ少
133.72 +3.2保坂 苺花 (2)函館湯川中
DNS宮下 真帆 (2)八雲中
DNS山崎 桜 (2)森中

 

女子中学2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学2年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19.33平野 寧々 (2)知内中
28.61木村 海音 (2)函館桔梗中
37.26高橋真衣子 (2)せたな大成中
46.91三上このみ (2)函館桔梗中
56.56酒井 空 (2)函館桔梗中

 

女子中学共通 4×100mR 決勝

女子中学共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
154.35北斗浜分中北斗浜分中
254.36函館本通中函館本通中
355.08千代台スクール千代台スクール
456.25函館桔梗中函館桔梗中
556.99函館亀田中函館亀田中
657.67森中森中
DNS八雲中八雲中

 

女子中学共通 四種100mH(0.762m)

女子中学共通 四種100mH(0.762m) 1組(+0.5)

順位記録選手所属
120.17山田 来愛 (1)函館潮光中

 

女子中学共通 四種砲丸投(2.721kg)

女子中学共通 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位記録選手所属
16.20山田 来愛 (1)函館潮光中

 

女子中学共通 四種走高跳

女子中学共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.15山田 来愛 (1)函館潮光中

 

女子中学共通 四種200m

女子中学共通 四種200m 1組(-1.2)

順位記録選手所属
133.27山田 来愛 (1)函館潮光中

 

女子中学共通 四種総合得点

女子中学共通 四種総合得点

順位記録選手所属
11116山田 来愛 (1)函館潮光中

 

タイトルとURLをコピーしました