【広島県高校対抗陸上選手権 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 広島県高校対抗陸上競技選手権
(2019年8月24日~25日)

画像

第69回 広島県高校対抗陸上競技選手権が2019年8月24日 (土) ~ 25日 (日)  の2日間、福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、広島県高校対抗陸上選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 広島県高校対抗選手権

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 後藤 達樹 (2) 崇徳
2 10.93 村上 拓海 (3) 神辺旭
3 11.10 花山 颯汰 (2) 井口
4 11.16 妻沢 篤志 (3) 広島皆実
5 11.18 岡田 翼 (1) 宮島工
6 11.27 山本 魁聖 (3) 市沼田
7 11.29 岡村 元太 (1) 広島皆実
8 11.40 福庭 涼平 (2) 祇園北

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 山中 太智 (3) 広島皆実
2 22.48 村上 拓海 (3) 神辺旭
3 22.58 高橋 朋矢 (3) 市福山
4 22.67 石谷 心路 (3) 神辺旭
5 22.85 花山 颯汰 (2) 井口
6 22.91 村上 登真 (3) 広島皆実
7 22.94 奥本 正幸 (3) 西条農
8 23.59 植田 光紀 (1) 崇徳

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.20 石谷 心路 (3) 神辺旭
2 50.02 村上 瑛希 (3) 市呉
3 50.10 山口 純平 (2) 西条農
4 50.70 佐伯 柊斗 (2) 井口
5 51.43 宇都宮 舞人 (3) 西条農
6 52.11 谷尾 匠 (2) 神辺旭
7 52.80 水木 大地 (1) 広島工大
8 54.06 篠崎 巧 (2) 祇園北

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.47 喜田 哲都 (3) 広島中等
2 1:59.28 磯崎 宏太 (2) 広島工
3 1:59.73 竹下 仁晟 (2) 広島皆実
4 2:00.38 土田 力暉 (2) 市呉
5 2:00.53 西川 正真 (3) 広島国際学院
6 2:02.15 江崎 琉哉 (3) 宮島工
7 2:03.91 高橋俊太郎 (2) 福山誠之館
8 2:12.30 上泉 真悟 (2) 市呉

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:05.45 山崎 大空 (3) 広島皆実
2 4:09.90 田中 嵩也 (3) 神辺旭
3 4:11.34 森 祥真 (1) 県広島
4 4:13.42 大村 嘉誉 (2) 祇園北
5 4:15.05 黒原 優人 (2) 広島皆実
6 4:16.98 本光 健裕 (2) 祇園北
7 4:17.35 児玉 懸生 (1) 市沼田
8 4:17.47 紀平 鷹宏 (2) 広島市立舟入
9 4:19.02 野村 臣矢 (1) 西条農
10 4:20.12 柳井 康希 (2) 井口
11 4:23.76 花本 泰樹 (1) 井口
12 4:29.81 横田優太郎 (1) 五日市
13 4:35.68 高橋俊太郎 (2) 福山誠之館
14 4:53.28 久保 周斗 (2) 基町

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 八木 優気 (2) 広島皆実
2 15.48 斎藤 聖 (2) 崇徳
3 15.55 笹木 優汰 (3) 広島皆実
4 15.82 海地 翔斗 (3) 福山誠之館
5 16.14 末盛 巧 (1) 修道
6 16.24 信川 瞭 (2) 神辺旭
7 16.26 村上 怜矢 (2) 神辺旭
8 16.94 海地 博斗 (1) 福山誠之館

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.24 栗林 隼正 (3) 広島国際学院
2 56.64 穂積 赳史 (3) 福山葦陽
3 57.53 信川 瞭 (2) 神辺旭
4 57.90 高窪 心登 (2) 広島市立美鈴が丘
5 58.82 平村 幸哉 (3) 市沼田
6 59.91 松本 侑樹 (3) 府中東
7 1:00.40 三原 千昌 (1) 広島中等
8 1:07.51 高田 佳祐 (1) 神辺旭

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:13.31 本田 央介 (2) 神辺旭
2 23:13.64 池田 健人 (2) 神辺旭
3 23:58.29 村上 巧弥 (3) 三原東
4 24:10.87 高岡 雄大 (2) 広島市立美鈴が丘
5 24:49.98 鮫島 直翔 (2) 高陽
6 25:00.58 浜本 夏輝 (1) 三原東
7 26:25.18 宝山 瑞貴 (2) 府中
8 28:39.28 前原 佑羽 (1) 府中
9 28:39.92 尾崎 稀音 (2) 呉三津田
10 31:00.13 二井本大輝 (1) 市立広島工
11 31:30.04 中元 源太 (1) 市立広島工
12 32:13.53 百出 颯太 (1) 広島総技
NM 信谷 和哉 (2) 呉三津田
NM 宮田 真和 (1) 呉商

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.01 広島皆実高 広島皆実
2 41.54 神辺旭高 神辺旭
3 42.84 井口高 井口
4 43.15 市呉高 市呉
5 43.24 宮島工高 宮島工
6 43.24 崇徳高 崇徳
7 43.96 広島国際学院高 広島国際学院
NM 西条農高 西条農

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:20.74 広島皆実高 広島皆実
2 3:21.74 神辺旭高 神辺旭
3 3:25.52 市呉高 市呉
4 3:26.96 西条農高 西条農
5 3:32.82 市福山高 市福山
6 3:34.10 広島市立舟入高 広島市立舟入
7 3:35.55 広島翔洋高 広島翔洋
8 3:38.72 崇徳高 崇徳

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.97 小林 祐大 (2) 福山工
2 1.91 北野 裕太 (2) 広島皆実
3 1.88 原 颯飛 (2) 広島国際学院
4 1.85 本山パウロガブリエル (3) 庄原実業
4 1.85 広川 憂伍 (3) 市沼田
6 1.80 二神 翔雅 (1) 神辺旭
7 1.75 森本 昇悟 (2) 西条農
8 1.75 ショウ・タイラー (2) 山陽
9 1.75 佐藤 龍成 (3) 広島皆実
10 1.75 馬場 光樹 (1) 広島桜が丘
11 1.70 野尻 翔英 (1) 高陽東
12 1.70 桐木 健志 (1) 安芸南
13 1.65 斎藤 大介 (2) 呉三津田
13 1.65 下田 由歩 (2) 神辺
15 1.65 栗栖 光稀 (1) 井口
15 1.65 奥山 聡士 (2) 五日市
17 1.65 後藤 快斗 (1) 呉三津田
17 1.65 田辺 勇貴 (2) 庄原実業
NM 前田 悠 (2) 大門
NM 佐々木瑠生斗 (1) 日彰館
NM 場垣内 優 (2) 三原東
NM 十時 拓海 (3) 尾道商
NM 杉本 希音 (1) 山陽
NM 田村柾也 (1) 呉港
NM 藤田栄樹 (2) 呉港
NM 山田 春人 (2) 福山商
NM 内海 匠 (1) 尾道商
NM 長谷川 巧 (1) 神辺旭
NM 小畠 駿 (3) 神辺
NM 松岡 成美 (1) 広島商船高専
NM 新本 修士 (2) 広島商

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.55 綾 大心 (2) 近大附東広島
2 4.50 鍛冶元 結 (3) 広島工大
3 4.20 山本 大貴 (1) 近大附東広島
4 3.60 小川 龍治 (3) 西条農
5 3.60 中村 稜馬 (3) 三原東
6 3.40 五刀 要 (3) 西条農
7 3.40 村田 優騎 (2) 湯来南
8 3.40 山中 涼聖 (1) 市沼田
9 3.00 細谷 海都 (2) 神辺旭
NM 井筒 翔真 (3) 広島工大
NM 溝尾 涼介 (1) 市沼田
NM 和手 航大 (1) 崇徳
NM 場垣内 優 (2) 三原東
NM 宮内 快斗 (1) 神辺旭
NM 廻野 玄人 (1) 尾道商
NM 池田 敏基 (1) 尾道商

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.05 +1.7 山本 修平 (3) 三原東
2 6.88 +0.6 高橋 昂生 (1) 県広島
3 6.84 +2.7 山本 多聞 (2) 神辺旭
4 6.75 +2.4 坂田 陽貴 (1) 広島皆実
5 6.48 +2.7 金子修一郎 (2) 呉三津田
6 6.41 +2.4 高 和宏 (3) 宮島工
7 6.41 -0.1 岩本 賢吉 (2) 広島皆実
8 6.34 +2.4 畑田 航汰 (2) 広島国際学院
9 6.21 +2.3 栗矢 陽輝 (1) 広島市立舟入
10 6.20 +1.3 桐木 健志 (1) 安芸南
11 6.16 +1.6 松島 史弥 (1) 宮島工
12 6.14 +2.8 前出 滉太 (2) 福山誠之館
13 6.14 +1.6 川本雅敬 (2) 五日市
14 6.08 +2.3 宮口 尚也 (2) 戸手
15 6.06 +1.6 永橋 碧人 (3) 山陽
16 5.95 +0.8 重田 陸 (2) 市沼田
17 5.92 +2.8 重政 崇未 (1) 盈進
18 5.88 +2.7 松本 朋也 (1) 尾道北
18 5.88 +2.8 小林 祐大 (2) 福山工
18 5.88 +2.1 尾崎 侑也 (1) 広島総技
21 5.87 +1.6 倉田 久瑠 (3) 広島工大
22 5.86 -0.8 下園 悠真 (2) 広陵
23 5.86 -1.1 伊藤 颯音 (1) 呉三津田
24 5.81 +2.9 山本 耕史 (2) 市福山
24 5.81 +0.6 南川 陽 (2) 五日市
NM 増本 翔太 (1) 呉商
NM 西本 淳一朗 (2) 広島城北
NM 高橋 伸文 (2) 福山明王台
NM 藤井 廉 (1) 県広島
NM 藤田栄樹 (2) 呉港
NM 大平 颯人 (2) 忠海
NM 長谷 晏希 (1) 三次青陵
NM 白築 永遠 (1) 三次
NM 三浦 遼 (3) 高陽東
NM 鈴政 力統 (1) 広島城北
NM 原 雅弥 (1) 広島国際学院
NM 内田 雅之 (3) 広島商船高専

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.13 +2.3 山田 悠斗 (3) 広陵
2 14.34 +3.9 末盛 巧 (1) 修道
3 13.33 +3.1 山本 修平 (3) 三原東
4 13.09 +4.8 山本 多聞 (2) 神辺旭
5 13.05 +1.2 高橋 昂生 (1) 県広島
6 13.04 +0.4 小川 龍治 (3) 西条農
7 12.96 +1.1 檀上 敬彦 (2) 広島工大
8 12.72 +2.3 宇土 祐貴 (2) 広島国際学院
9 12.65 +1.0 下園 悠真 (2) 広陵
10 12.59 +1.2 高 和宏 (3) 宮島工
11 12.55 +3.2 恵南 優貴 (1) 広島皆実
12 12.49 +1.5 江口 颯哉 (1) 広島皆実
13 12.48 +1.5 広川 憂伍 (3) 市沼田
14 12.38 +3.9 山本 航矢 (2) 広島工大
15 12.33 +1.5 永橋 碧人 (3) 山陽
16 12.30 +2.1 藤田 駿介 (2) 広島大附福山
17 12.24 +3.8 村上 怜矢 (2) 神辺旭
18 11.99 +3.2 栗矢 陽輝 (1) 広島市立舟入
19 11.86 +1.6 小池 玲 (1) 広島中等
20 11.84 +4.1 上角 大樹 (1) 武田
21 11.83 +1.6 秀浦 航 (3) 高陽東
NM 重田 陸 (2) 市沼田
NM 尾崎 侑也 (1) 広島総技
NM 倉岡 望 (1) 庄原格致
NM 花浦 有馬 (2) 呉三津田
NM 松本 朋也 (1) 尾道北
NM 稲田 匠 (3) 広島商船高専
NM 井上 晴史 (2) 祇園北
NM 浜田 航輔 (1) 福山明王台
NM 住井 駿太 (2) 呉三津田
NM 矢野 聡士 (2) 広高
NM 大本 翔 (1) 尾道商
NM 紙田 晴吉 (2) 祇園北

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.89 大地 智也 (3) 神辺旭
2 13.68 中村 一達 (1) 安古市
3 12.93 迫田 力哉 (2) 西条農
4 12.13 益本 凌 (3) 日彰館
5 12.10 本安 真人 (2) 神辺旭
6 11.34 久長 朋生 (2) 三次
7 11.19 二川 豊 (2) 西条農
8 11.12 流森 信治 (2) 市立広島工
9 10.54 石山 雄太 (2) 祇園北
10 10.51 小林 航生 (2) 広高
11 10.39 寺口 廉也 (1) 広島工大
12 10.36 川島 唯暉 (2) 広島観音
13 10.29 難波 穣 (2) 修道
14 9.63 神垣 柊翔 (2) 広島工
15 9.51 宮田 智史 (2) 近大附東広島
16 9.24 山本 広樹 (1) 安芸
17 9.21 塩飽 創大 (2) 銀河学院
18 9.21 未谷 友陽 (2) 油木
19 9.08 大出 翔 (2) 因島
20 9.07 佐伯 直朗 (1) 広島市立舟入
21 9.02 佐藤 龍成 (3) 広島皆実
NM 山本 凌太 (2) 呉三津田
NM 大内 綾人 (1) 尾道商
NM 揚口 遥也 (3) 三次青陵
NM 中本 了 (3) 広島翔洋
NM 岩本 道太 (2) 広高
NM 乾 孝成 (2) 近大附東広島
NM 菅原 翔太 (1) 瀬戸内
NM 和田 学 (2) 市立広島工
NM 下西 優空 (1) 三原東
NM 山内 大地 (1) 祇園北
NM 中島 一翔 (3) 瀬戸内
NM 花原 悠太 (1) 修道
NM 宮崎 智哉 (2) 油木
NM 山本 晃雅 (1) 福山葦陽
NM 川田 竜司 (3) 三原東

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.34 松重 安真 (2) 広島中等
2 39.97 桜井 真奈斗 (2) 安芸南
3 39.47 間賀田 賢吾 (3) 西条農
4 39.30 大地 智也 (3) 神辺旭
5 38.62 村上 蒼輝 (2) 市立広島工
6 36.05 久長 朋生 (2) 三次
7 34.43 川人 修矢 (3) 如水館
8 34.40 林原 朋哉 (3) 近大附広島高福山
9 34.27 難波 穣 (2) 修道
10 33.94 藤村 太一 (2) 西条農
11 33.50 大内龍聖 (3) 尾道商
12 32.63 小林 航生 (2) 広高
13 30.52 竹内 鴻 (1) 福山誠之館
14 29.59 小畑 圭吾 (3) 市沼田
15 29.09 佐藤 隆哉 (1) 神辺旭
16 28.98 金谷 優成 (3) 府中
17 28.95 乾 孝成 (2) 近大附東広島
18 28.18 岩本 道太 (2) 広高
19 27.73 神垣 柊翔 (2) 広島工
20 26.14 平原 成浩 (3) 如水館
21 25.49 野村 彰吾 (2) 基町
22 25.44 山本 広樹 (1) 安芸
23 25.17 流森 信治 (2) 市立広島工
24 25.11 宮田 智史 (2) 近大附東広島
NM 松岡 翔 (2) 安芸南
NM 上角 大樹 (1) 武田
NM 湯浅 隆希 (2) 三原東
NM 片山 飛光 (2) 広島観音
NM 下山 瑛士 (2) 三次
NM 井手 悠斗 (2) 市広島商
NM 下西 優空 (1) 三原東
NM 上野 温人 (1) 広島工
NM 石突 裕太 (2) 広島城北
NM 宮本 海渡 (3) 福山商
NM 山田 雄大 (2) 広島国際学院
NM 菅 虎太郎 (2) 五日市
NM 筏 良広 (2) 呉三津田

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.48 迫田 力哉 (2) 西条農
2 53.00 上田 朝陽 (3) 西条農
3 47.92 川人 修矢 (3) 如水館
4 45.15 平原 成浩 (3) 如水館
5 41.46 益本 凌 (3) 日彰館
6 39.32 川田 竜司 (3) 三原東
7 38.42 大内龍聖 (3) 尾道商
8 37.95 大和 宗路 (2) 大門
9 37.16 大木 庸平 (3) 福山工
10 35.45 小川 郁咲 (2) 府中
11 33.49 湯浅 隆希 (2) 三原東
12 32.82 溝田 響 (2) 広島商船高専
13 29.39 佐々木 諒 (2) 崇徳
14 29.11 松岡 翔 (2) 安芸南
15 28.65 菊岡 達哉 (1) 安芸
16 27.79 中山 亮 (2) 府中東
17 26.77 井手 悠斗 (2) 市広島商
18 24.42 佐藤 隆哉 (1) 神辺旭
19 24.28 和田 学 (2) 市立広島工
20 24.13 出原 黎 (2) 府中東
NM 山本 凌太 (2) 呉三津田
NM 岡本 暖生 (1) 市立広島工
NM 仙崎 大輝 (1) 呉三津田

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.89 桜井 真奈斗 (2) 安芸南
2 55.92 池田 彩人 (3) 祇園北
3 53.94 村上 蒼輝 (2) 市立広島工
4 50.93 金谷 優成 (3) 府中
5 48.60 三宅 哲平 (3) 西条農
6 47.99 浜本 龍之介 (2) 市呉
7 45.07 小桜 元暉 (2) 高陽
8 43.18 渡辺龍太 (1) 西条農
9 42.92 小林 弘迪 (2) 広島総技
10 42.09 中林 一輝 (2) 祇園北
11 42.00 平田 俊介 (2) 安芸南
12 41.92 穂積 赳史 (3) 福山葦陽
13 41.32 森内 翔太 (2) 修道
14 40.61 佐々木 諒 (2) 崇徳
15 40.29 谷中 優太 (2) 崇徳
16 40.00 山本 優大 (2) 広島国泰寺
17 39.48 道下 樹 (1) 広島商
18 39.03 米田 斗真 (2) 呉商
19 38.40 高橋 良河 (1) 尾道東
20 37.63 揚口 遥也 (3) 三次青陵
21 37.60 宗政 陽大 (2) 広島城北
NM 久保 隼杜 (2) 尾道東
NM 矢野 聡士 (2) 広高
NM 中里 直貴 (2) 広島工大
NM 小畑 圭吾 (3) 市沼田
NM 三宅 寛太 (1) 広島皆実
NM 宮川 征冶 (1) 広島皆実
NM 宮本 拓実 (2) 呉三津田
NM 西川 諒祐 (1) 三原東
NM 高橋 塁 (1) 三原東
NM 寺岡 大輔 (1) 福山工
NM 片山 飛光 (2) 広島観音
NM 神田 歩睦 (1) 神辺旭
NM 益原 賢 (2) 福山工
NM 東根 太暉 (2) 福山葦陽

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 清水 鈴奈 (1) 神辺旭
2 12.29 山本 千菜 (1) 宮島工
3 12.34 瀬尾 美月 (2) 神辺旭
4 12.49 岩元 瑞希 (3) 広島皆実
5 12.53 山根 千歩 (1) 宮島工
6 12.70 叶谷 結菜 (3) 高陽東
7 12.81 橋本 真宙 (2) 広島皆実
8 13.18 山岡 羽菜 (2) 広島工大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.84 瀬尾 美月 (2) 神辺旭
2 25.92 岩元 瑞希 (3) 広島皆実
3 26.08 山本 千菜 (1) 宮島工
4 26.40 永尾 志穂 (3) 広島皆実
5 26.72 叶谷 結菜 (3) 高陽東
6 26.89 隅原 千尋 (2) 広島中等
7 26.94 竹上 琴音 (2) 西条農
8 27.54 清水 茜里 (1) 尾道北

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.55 谷口 優 (3) 神辺旭
2 58.67 中本 優奈 (3) 広島工大
3 59.50 永尾 志穂 (3) 広島皆実
4 1:01.09 福田 莉那 (2) 井口
5 1:01.23 片山 姫歌 (3) 広島皆実
6 1:01.31 石倉 萌美 (1) 府中
7 1:01.55 小倉 叶華 (1) 市呉
8 1:02.62 香月 愛実 (2) 福山葦陽

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.34 谷口 優 (3) 神辺旭
2 2:17.85 兼友 良夏 (3) 市沼田
3 2:18.18 福永 楓花 (2) 安田女
4 2:19.52 河内 愛奈 (1) 広島皆実
5 2:23.01 小倉 叶華 (1) 市呉
6 2:26.17 植松 憂咲 (1) 広島皆実
7 2:31.85 田中 愛海 (3) 広島工大
8 2:32.56 秋本 結菜 (2) 呉商

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:45.33 福永 楓花 (2) 安田女
2 4:49.56 垣井 萌花 (2) 呉三津田
3 4:55.39 河内 愛奈 (1) 広島皆実
4 4:57.60 尾関 夏希 (2) 福山誠之館
5 4:57.91 佐々木 晴加 (3) 神辺旭
6 4:59.83 秋本 結菜 (2) 呉商
7 5:00.00 行田 陽梨 (3) 市沼田
8 5:03.57 植松 憂咲 (1) 広島皆実
9 5:06.79 江草 日奈子 (2) 府中
10 5:07.82 河本 彩伽 (2) 市呉
11 5:09.77 福本 桃李 (1) 県広島
12 5:10.69 大下 凛 (1) 高陽東
13 5:14.60 山崎 京子 (2) 基町
14 5:18.83 小倉 女依 (3) 市呉
15 5:26.97 近藤 優衣 (1) 呉三津田

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:15.88 樫原 沙紀 (3) 呉三津田
2 10:26.52 垣井 萌花 (2) 呉三津田
3 10:39.25 戸倉 瑛菜 (2) 市呉
4 10:46.69 宮崎 愛花 (1) 高陽東
5 10:51.02 尾関 夏希 (2) 福山誠之館
6 10:51.32 西田 愛唯 (1) 市沼田
7 10:51.83 江草 日奈子 (2) 府中
8 11:01.37 西川 穂香 (2) 西条農
9 11:03.41 小原 弓佳 (3) 西条農
10 11:06.67 竹本さくら (1) 福山暁の星女
11 11:08.70 森内 夏美 (3) 広島工大
12 11:17.04 小倉 女依 (3) 市呉
13 11:21.14 佐々木 晴加 (3) 神辺旭
14 11:21.41 福本 桃李 (1) 県広島
15 11:22.07 山根 彩衣里 (1) 井口
16 11:25.63 稲田 優紀 (1) 井口
17 11:26.30 山崎 京子 (2) 基町
18 11:27.35 脇坂千香子 (2) 広島市立舟入
19 11:31.28 三好 彩奈 (3) 福山暁の星女
20 11:38.41 竹中真美香 (2) 大門
21 11:43.11 田原 美空 (2) 廿日市
22 11:49.52 松本 真実 (3) 高陽東
23 11:52.45 福田 遥叶 (1) 安古市
24 12:02.59 井口 瑠花 (1) 広島大附
25 12:14.91 枡井 彩花 (2) 広島観音
NM 小林 愛果 (2) 賀茂
NM 広瀬 真子 (2) 海田
NM 三浦 光里 (1) 福山明王台
NM 高橋 実咲希 (1) 大門
NM 西 和奏 (1) 海田
NM 西中 愛美 (2) 三次
NM 堀口 爽花 (1) 広島総技

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 浅木 都紀葉 (1) 広島皆実
2 15.08 都 咲良 (2) 広島皆実
3 15.19 菅原 理子 (2) 福山暁の星女
4 15.34 山田 千尋 (2) 広島なぎさ
5 15.64 東 成美 (2) 近大附東広島
6 15.67 森藤 真衣 (1) 福山暁の星女
7 16.53 古島 桜子 (2) 広島大附福山
8 16.65 上福浦 里奈 (3) 市呉

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.63 小出 彩乃 (3) 広島工大
2 1:04.40 小迫 萌香 (3) 広島工大
3 1:04.83 野崎 彩花 (3) 神辺旭
4 1:07.41 林 真帆 (3) 広島皆実
5 1:09.96 安藤 そら (2) 広島皆実
6 1:10.58 重松 愛弥 (2) 呉三津田
7 1:10.62 溝下 藍花 (2) 広島国際学院
8 1:14.62 林 果枝 (2) 三原東

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:18.89 岡田 萌 (2) 福山暁の星女
2 29:45.13 柴田 晴香 (2) 広島総技
3 30:50.74 次郎垣内 友依 (2) 比治山女
4 33:08.38 坂本 鈴奈 (2) 修大協創
5 33:36.61 新川 玲亜 (2) 三原
6 34:16.34 唐笠 希歩 (2) 神辺旭
NM 清水 凛 (1) 呉三津田

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.39 神辺旭高 神辺旭
2 47.55 広島皆実高 広島皆実
3 48.56 宮島工高 宮島工
4 49.47 比治山女高 比治山女
5 50.28 高陽東高 高陽東
6 50.29 広島工大高 広島工大
7 50.55 西条農高 西条農
8 57.36 市呉高 市呉

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:54.56 神辺旭高 神辺旭
2 3:59.92 広島工大高 広島工大
3 4:03.00 広島皆実高 広島皆実
4 4:07.82 高陽東高 高陽東
5 4:10.39 比治山女高 比治山女
6 4:11.80 市呉高 市呉
7 4:16.03 西条農高 西条農
8 4:17.29 広島市立舟入高 広島市立舟入

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.63 信岡 優那 (1) 市呉
2 1.60 槙本 和音 (3) 神辺旭
3 1.50 橋本 美来 (1) 神辺旭
4 1.50 本田 小織 (1) 海田
5 1.45 松野 美涼 (2) 広島市立舟入
6 1.45 岡田 穂香 (2) 福山葦陽
7 1.40 小山 桜子 (1) 広島観音
7 1.40 村上 千笑 (1) 広島商
7 1.40 切戸 乃彩 (1) 山陽
10 1.40 小桜 優実 (1) 広島大附
11 1.40 仁田 侑花 (1) 三原
12 1.40 森重 莉理 (3) 広島国際学院
13 1.40 織田 愛 (2) 広島国際学院
14 1.35 鴛海 千穂 (2) 広島皆実
15 1.35 岡田 朋栞 (1) 基町
15 1.35 難波 杏歌 (2) 広島工大
17 1.30 山広 桜夕 (3) 広島皆実
17 1.30 南崎 恋香 (1) 海田
17 1.30 山本 莉子 (2) 広島商
20 1.30 福見 遼 (1) 安芸南
21 1.30 中島 すず (1) 山陽女
22 1.25 長田紗弥 (1) 府中
22 1.25 港 菜奈子 (2) 呉宮原
NM 吉田 花音 (2) 広島市立舟入
NM 松浦 有紀 (1) 戸手
NM 伊藤 明日香 (2) 庄原実業

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.10 竹内 千智 (2) 近大附東広島
2 3.10 吉川 鈴夏 (3) 比治山女
3 2.60 馬渕 乙実 (2) 安田女
4 2.60 大礒 志月 (2) 三原東
5 2.60 奥野 史絵 (3) 神辺旭
6 2.40 井上 風香 (3) 尾道商
6 2.40 善用 美咲 (3) 三原東
8 2.40 峯松 明日香 (2) 尾道商
9 2.20 北村 夢奈 (2) 福山葦陽
10 2.20 戸田 涼 (1) 広島総技
NM 平 優希 (1) 高陽東
NM 松木 心海 (1) 比治山女
NM 小田 楓花 (1) 安田女

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.65 +1.5 藤東 愛心 (2) 広島工大
2 5.55 +2.3 竹上 琴音 (2) 西条農
3 5.54 +0.7 荒谷 弥希 (3) 神辺旭
4 5.54 +2.7 本多 佑莉 (3) 神辺旭
5 5.50 +2.3 藤東 愛美 (2) 山陽
6 5.43 +2.5 岡田 麻奈 (1) 福山暁の星女
7 5.30 +0.7 前川 実怜 (1) 比治山女
8 5.30 +2.1 砂田 凛々子 (2) 三原
9 5.16 -0.3 大瀬良 風芽 (1) 比治山女
10 5.14 +0.4 鵜飼 都々菜 (3) 広島皆実
11 5.04 +3.0 下野 杏珠 (3) 宮島工
12 5.04 +0.3 住岡 咲苗 (3) 広島皆実
13 4.99 +3.1 荒木 綸 (1) 市沼田
14 4.95 +2.5 小木戸 胡春 (2) 県広島
15 4.93 +0.4 山本 沙希菜 (1) 山陽
16 4.93 +1.6 玉木 遥 (1) 広島観音
17 4.93 +2.0 蒲生 智海 (1) 高陽東
18 4.92 +1.6 船田 佳奈 (1) 修大協創
19 4.90 +1.7 福原 麻緒 (1) 尾道東
20 4.80 +1.8 有原このは (1) 広島市立舟入
21 4.80 +2.4 村上 葵 (2) 尾道
22 4.79 +1.1 広田 沙蘭 (2) 尾道商
23 4.75 -0.6 木曽 純菜 (2) 尾道北
24 4.65 +2.1 藤原 和奏 (2) 祇園北
25 4.64 +1.0 橋本 那奈 (1) 広島工大
NM 武田 藍花 (1) 福山誠之館
NM 渡辺 結奈 (2) 福山誠之館
NM 平沢 凛 (2) 清水ケ丘
NM 小土居美羽 (1) 日彰館
NM 村中 瑠莉 (2) 広島なぎさ
NM 永井 晴奈 (2) 庄原実業
NM 楢崎 七望 (2) 広島国際学院
NM 上垣内花奈 (1) 市呉
NM 杉原 優菜 (2) 尾道北
NM 立川ひかる (1) 安古市
NM 村山 愛莉 (1) 呉商

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.68 +3.4 荒谷 弥希 (3) 神辺旭
2 11.43 +1.7 忰山 碧 (1) 広島皆実
3 11.37 +1.7 山岡 羽菜 (2) 広島工大
4 11.14 +2.3 藤東 愛心 (2) 広島工大
5 11.04 +2.0 鵜飼 都々菜 (3) 広島皆実
6 10.99 +0.9 木曽 純菜 (2) 尾道北
7 10.93 +1.3 小川 華 (2) 比治山女
8 10.60 +1.7 坂川 凛 (2) 神辺旭
9 10.47 +1.8 森重 莉理 (3) 広島国際学院
10 10.37 +1.8 山本 萌未 (2) 高陽東
11 10.17 +1.3 小木戸 胡春 (2) 県広島
12 9.86 +1.4 大瀬良 風芽 (1) 比治山女
13 9.78 +0.9 藤原 和奏 (2) 祇園北
14 9.70 +1.6 蒲生 智海 (1) 高陽東
15 9.61 +2.2 山広 莉羽 (2) 広島市立舟入
16 9.58 +1.1 兼田 泉杏 (3) 市呉
17 9.54 +1.9 大礒 志月 (2) 三原東
18 9.49 +1.7 竹明穂乃花 (1) 山陽
19 9.49 +2.4 北村 夢奈 (2) 福山葦陽
20 9.47 +2.6 品川なるみ (2) 広島市立舟入
21 9.40 +1.4 善用 美咲 (3) 三原東
22 9.37 +1.5 高橋 香 (2) 尾道東
23 9.27 +0.5 馬渕 乙実 (2) 安田女
NM 門家 美奈 (3) 山陽
NM 杉原 優菜 (2) 尾道北
NM 阿部まりあ (2) 三次
NM 村岡 理央 (2) 府中
NM 村上 葵 (2) 尾道
NM 小土居美羽 (1) 日彰館
NM 道路 祥 (1) 府中
NM 古本 愛 (2) 広島国際学院
NM 上垣内花奈 (1) 市呉
NM 渡利 祐花 (1) 三次
NM 藤本 彩花 (1) 呉三津田
NM 馬場 楓乃 (1) 福山明王台
NM 岡田 朋栞 (1) 基町

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.34 村上 碧海 (1) 西条農
2 11.26 手槌 彩乃 (2) 神辺旭
3 10.83 藤井 千愛 (3) 神辺旭
4 9.29 小平愛由美 (2) 安芸
5 9.18 平野 百華 (1) 祇園北
6 8.89 小島 世菜 (1) 福山誠之館
7 8.79 島本 心夏 (1) 市広島商
8 8.54 島田 紗帆 (3) 市沼田
9 8.45 浜田 雪愛 (2) 西条農
10 8.39 砂田 真由子 (1) 祇園北
11 8.16 竹中 恵茉 (1) 瀬戸内
12 7.99 松岡 優奈 (3) 高陽東
13 7.80 吉田 涼華 (1) 広島国泰寺
14 7.79 竹中 恵瑠 (1) 瀬戸内
15 7.77 仲 柚子果 (1) 三原東
16 7.37 内野 里桜 (1) 高陽東
17 7.12 大塚 彩 (2) 尾道商
18 6.99 国川ほなみ (1) 広島総技
19 6.82 中浦 琴花 (1) 海田
20 6.69 山根 紗弥 (1) 三原東
21 6.65 長岡 歩佳 (1) 呉商
22 6.62 鴛海 千穂 (2) 広島皆実
23 6.48 岡村 優美 (1) 進徳女
24 6.26 平田 彩奈 (1) 安芸
25 6.24 佐々木 春菜 (2) 福山商
26 6.07 竹明穂乃花 (1) 山陽
27 6.05 藤田 まつ (2) 広島国際学院
NM 山田 実結 (2) 三次
NM 鳥井 稔子 (1) 府中
NM 有滝 夢叶 (1) 安田女
NM 河内 美藤 (1) 福山商
NM 切田 海鈴 (1) 庄原実業
NM 小川 汐李 (1) 庄原実業

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.92 藤井 千愛 (3) 神辺旭
2 34.55 中篠迫 詩奈 (3) 西条農
3 33.65 金山 楓佳 (3) 神辺旭
4 28.71 浜田 雪愛 (2) 西条農
5 28.35 三船 歌音 (1) 安芸
6 26.33 島本 心夏 (1) 市広島商
7 26.22 橋本 唯 (2) 福山誠之館
8 25.92 広瀬 実莉 (3) 三原東
9 24.76 伊藤 裕佳 (3) 西城紫水
10 24.31 大槻 日向 (1) 廿日市
11 23.33 島田 紗帆 (3) 市沼田
12 21.42 平野 百華 (1) 祇園北
13 20.83 藤井 美帆 (1) 福山暁の星女
14 20.28 塚本 ゆいか (1) 高陽東
15 19.85 金谷 優花 (2) 福山暁の星女
16 19.83 小田原 里菜 (3) 広島皆実
17 17.76 伊原 優菜 (3) 福山商
18 17.52 菅原 凛 (1) 呉三津田
19 17.18 山田 愛依 (2) 安田女
20 16.96 前田 茉侑 (1) 市広島商
21 16.60 落畑 瑠月 (1) 三原
22 16.28 平田 彩奈 (1) 安芸
23 16.26 山内 瑞葵 (1) 三原
24 16.06 山田 実結 (2) 三次
NM 新多 朝陽 (2) 三原東
NM 保田 英子 (3) 広島皆実
NM 菅野 日咲 (2) 呉商
NM 長岡 歩佳 (1) 呉商
NM 佐々木 春菜 (2) 福山商
NM 浜崎日菜子 (2) 安芸南
NM 下種 里奈 (1) 安芸南
NM 川上 夏実 (2) 比治山女

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.43 松本 朱音 (3) 神辺旭
2 33.25 松岡 優奈 (3) 高陽東
3 32.32 山田 亜弥 (1) 西条農
4 31.62 胃甲 嶺々 (3) 戸手
5 30.58 迫田 真実 (1) 西条農
6 27.62 金谷 優花 (2) 福山暁の星女
7 26.82 新多 朝陽 (2) 三原東
8 23.40 高橋 一巴 (2) 比治山女
9 23.24 杉原 実咲 (2) 基町
10 23.01 塚本 ゆいか (1) 高陽東
11 21.58 藤井 美帆 (1) 福山暁の星女
12 17.36 三船 歌音 (1) 安芸
13 16.52 小田原 里菜 (3) 広島皆実
NM 広瀬 実莉 (3) 三原東
NM 浜崎日菜子 (2) 安芸南
NM 前田 茉侑 (1) 市広島商
NM 下種 里奈 (1) 安芸南

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.06 足立 晴香 (3) 福山暁の星女
2 39.22 保田 英子 (3) 広島皆実
3 38.03 高橋 捺子 (2) 広島市立美鈴が丘
4 37.10 槙本 和音 (3) 神辺旭
5 35.31 中篠迫 詩奈 (3) 西条農
6 35.02 上垣 亜沙美 (1) 宮島工
7 34.32 小平愛由美 (2) 安芸
8 34.12 高橋 和 (3) 三原東
9 32.78 杉原 実咲 (2) 基町
10 32.64 小村 ひなた (2) 広島市立美鈴が丘
11 31.84 山広 桜夕 (3) 広島皆実
12 30.57 高橋 一巴 (2) 比治山女
13 30.54 前波 友美 (3) 広島総技
14 30.51 牧岡 柊華 (2) 安田女
15 29.85 大塚 彩 (2) 尾道商
16 29.70 中浦 琴花 (1) 海田
17 29.58 難波 杏歌 (2) 広島工大
18 29.09 糸谷 緋菜 (2) 三原東
19 28.02 植野 日菜子 (2) 清水ケ丘
20 27.94 前田 桃佳 (2) 広島商
21 27.20 橋本 唯 (2) 福山誠之館
22 26.54 薮田 茜音 (1) 福山暁の星女
23 25.99 佐々木 星奈 (1) 安田女
NM 手槌 彩乃 (2) 神辺旭
NM 池元 千紘 (2) 三次
NM 伊原 優菜 (3) 福山商
NM 国川ほなみ (1) 広島総技
NM 永井 晴奈 (2) 庄原実業
NM 砂田 真由子 (1) 祇園北
NM 菅野 日咲 (2) 呉商
NM 内野 里桜 (1) 高陽東
NM 落畑 瑠月 (1) 三原
NM 門家 美奈 (3) 山陽
NM 菅原 凛 (1) 呉三津田

スポンサーリンク

SNSシェアボタン