広島県高校対抗陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第69回 広島県高校対抗陸上競技選手権
(2019年8月24日~25日)

画像

第69回 広島県高校対抗陸上競技選手権が2019年8月24日 (土) ~ 25日 (日)  の2日間、福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、広島県高校対抗陸上選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 広島県高校対抗選手権

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
110.84後藤 達樹 (2)崇徳
210.93村上 拓海 (3)神辺旭
311.10花山 颯汰 (2)井口
411.16妻沢 篤志 (3)広島皆実
511.18岡田 翼 (1)宮島工
611.27山本 魁聖 (3)市沼田
711.29岡村 元太 (1)広島皆実
811.40福庭 涼平 (2)祇園北

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-4.0)

順位記録選手所属
122.33山中 太智 (3)広島皆実
222.48村上 拓海 (3)神辺旭
322.58高橋 朋矢 (3)市福山
422.67石谷 心路 (3)神辺旭
522.85花山 颯汰 (2)井口
622.91村上 登真 (3)広島皆実
722.94奥本 正幸 (3)西条農
823.59植田 光紀 (1)崇徳

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.20石谷 心路 (3)神辺旭
250.02村上 瑛希 (3)市呉
350.10山口 純平 (2)西条農
450.70佐伯 柊斗 (2)井口
551.43宇都宮 舞人 (3)西条農
652.11谷尾 匠 (2)神辺旭
752.80水木 大地 (1)広島工大
854.06篠崎 巧 (2)祇園北

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:56.47喜田 哲都 (3)広島中等
21:59.28磯崎 宏太 (2)広島工
31:59.73竹下 仁晟 (2)広島皆実
42:00.38土田 力暉 (2)市呉
52:00.53西川 正真 (3)広島国際学院
62:02.15江崎 琉哉 (3)宮島工
72:03.91高橋俊太郎 (2)福山誠之館
82:12.30上泉 真悟 (2)市呉

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:05.45山崎 大空 (3)広島皆実
24:09.90田中 嵩也 (3)神辺旭
34:11.34森 祥真 (1)県広島
44:13.42大村 嘉誉 (2)祇園北
54:15.05黒原 優人 (2)広島皆実
64:16.98本光 健裕 (2)祇園北
74:17.35児玉 懸生 (1)市沼田
84:17.47紀平 鷹宏 (2)広島市立舟入
94:19.02野村 臣矢 (1)西条農
104:20.12柳井 康希 (2)井口
114:23.76花本 泰樹 (1)井口
124:29.81横田優太郎 (1)五日市
134:35.68高橋俊太郎 (2)福山誠之館
144:53.28久保 周斗 (2)基町

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-2.0)

順位記録選手所属
115.11八木 優気 (2)広島皆実
215.48斎藤 聖 (2)崇徳
315.55笹木 優汰 (3)広島皆実
415.82海地 翔斗 (3)福山誠之館
516.14末盛 巧 (1)修道
616.24信川 瞭 (2)神辺旭
716.26村上 怜矢 (2)神辺旭
816.94海地 博斗 (1)福山誠之館

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
155.24栗林 隼正 (3)広島国際学院
256.64穂積 赳史 (3)福山葦陽
357.53信川 瞭 (2)神辺旭
457.90高窪 心登 (2)広島市立美鈴が丘
558.82平村 幸哉 (3)市沼田
659.91松本 侑樹 (3)府中東
71:00.40三原 千昌 (1)広島中等
81:07.51高田 佳祐 (1)神辺旭

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:13.31本田 央介 (2)神辺旭
223:13.64池田 健人 (2)神辺旭
323:58.29村上 巧弥 (3)三原東
424:10.87高岡 雄大 (2)広島市立美鈴が丘
524:49.98鮫島 直翔 (2)高陽
625:00.58浜本 夏輝 (1)三原東
726:25.18宝山 瑞貴 (2)府中
828:39.28前原 佑羽 (1)府中
928:39.92尾崎 稀音 (2)呉三津田
1031:00.13二井本大輝 (1)市立広島工
1131:30.04中元 源太 (1)市立広島工
1232:13.53百出 颯太 (1)広島総技
NM信谷 和哉 (2)呉三津田
NM宮田 真和 (1)呉商

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.01広島皆実高広島皆実
241.54神辺旭高神辺旭
342.84井口高井口
443.15市呉高市呉
543.24宮島工高宮島工
643.24崇徳高崇徳
743.96広島国際学院高広島国際学院
NM西条農高西条農

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:20.74広島皆実高広島皆実
23:21.74神辺旭高神辺旭
33:25.52市呉高市呉
43:26.96西条農高西条農
53:32.82市福山高市福山
63:34.10広島市立舟入高広島市立舟入
73:35.55広島翔洋高広島翔洋
83:38.72崇徳高崇徳

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.97小林 祐大 (2)福山工
21.91北野 裕太 (2)広島皆実
31.88原 颯飛 (2)広島国際学院
41.85本山パウロガブリエル (3)庄原実業
41.85広川 憂伍 (3)市沼田
61.80二神 翔雅 (1)神辺旭
71.75森本 昇悟 (2)西条農
81.75ショウ・タイラー (2)山陽
91.75佐藤 龍成 (3)広島皆実
101.75馬場 光樹 (1)広島桜が丘
111.70野尻 翔英 (1)高陽東
121.70桐木 健志 (1)安芸南
131.65斎藤 大介 (2)呉三津田
131.65下田 由歩 (2)神辺
151.65栗栖 光稀 (1)井口
151.65奥山 聡士 (2)五日市
171.65後藤 快斗 (1)呉三津田
171.65田辺 勇貴 (2)庄原実業
NM前田 悠 (2)大門
NM佐々木瑠生斗 (1)日彰館
NM場垣内 優 (2)三原東
NM十時 拓海 (3)尾道商
NM杉本 希音 (1)山陽
NM田村柾也 (1)呉港
NM藤田栄樹 (2)呉港
NM山田 春人 (2)福山商
NM内海 匠 (1)尾道商
NM長谷川 巧 (1)神辺旭
NM小畠 駿 (3)神辺
NM松岡 成美 (1)広島商船高専
NM新本 修士 (2)広島商

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.55綾 大心 (2)近大附東広島
24.50鍛冶元 結 (3)広島工大
34.20山本 大貴 (1)近大附東広島
43.60小川 龍治 (3)西条農
53.60中村 稜馬 (3)三原東
63.40五刀 要 (3)西条農
73.40村田 優騎 (2)湯来南
83.40山中 涼聖 (1)市沼田
93.00細谷 海都 (2)神辺旭
NM井筒 翔真 (3)広島工大
NM溝尾 涼介 (1)市沼田
NM和手 航大 (1)崇徳
NM場垣内 優 (2)三原東
NM宮内 快斗 (1)神辺旭
NM廻野 玄人 (1)尾道商
NM池田 敏基 (1)尾道商

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17.05 +1.7山本 修平 (3)三原東
26.88 +0.6高橋 昂生 (1)県広島
36.84 +2.7山本 多聞 (2)神辺旭
46.75 +2.4坂田 陽貴 (1)広島皆実
56.48 +2.7金子修一郎 (2)呉三津田
66.41 +2.4高 和宏 (3)宮島工
76.41 -0.1岩本 賢吉 (2)広島皆実
86.34 +2.4畑田 航汰 (2)広島国際学院
96.21 +2.3栗矢 陽輝 (1)広島市立舟入
106.20 +1.3桐木 健志 (1)安芸南
116.16 +1.6松島 史弥 (1)宮島工
126.14 +2.8前出 滉太 (2)福山誠之館
136.14 +1.6川本雅敬 (2)五日市
146.08 +2.3宮口 尚也 (2)戸手
156.06 +1.6永橋 碧人 (3)山陽
165.95 +0.8重田 陸 (2)市沼田
175.92 +2.8重政 崇未 (1)盈進
185.88 +2.7松本 朋也 (1)尾道北
185.88 +2.8小林 祐大 (2)福山工
185.88 +2.1尾崎 侑也 (1)広島総技
215.87 +1.6倉田 久瑠 (3)広島工大
225.86 -0.8下園 悠真 (2)広陵
235.86 -1.1伊藤 颯音 (1)呉三津田
245.81 +2.9山本 耕史 (2)市福山
245.81 +0.6南川 陽 (2)五日市
NM増本 翔太 (1)呉商
NM西本 淳一朗 (2)広島城北
NM高橋 伸文 (2)福山明王台
NM藤井 廉 (1)県広島
NM藤田栄樹 (2)呉港
NM大平 颯人 (2)忠海
NM長谷 晏希 (1)三次青陵
NM白築 永遠 (1)三次
NM三浦 遼 (3)高陽東
NM鈴政 力統 (1)広島城北
NM原 雅弥 (1)広島国際学院
NM内田 雅之 (3)広島商船高専

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115.13 +2.3山田 悠斗 (3)広陵
214.34 +3.9末盛 巧 (1)修道
313.33 +3.1山本 修平 (3)三原東
413.09 +4.8山本 多聞 (2)神辺旭
513.05 +1.2高橋 昂生 (1)県広島
613.04 +0.4小川 龍治 (3)西条農
712.96 +1.1檀上 敬彦 (2)広島工大
812.72 +2.3宇土 祐貴 (2)広島国際学院
912.65 +1.0下園 悠真 (2)広陵
1012.59 +1.2高 和宏 (3)宮島工
1112.55 +3.2恵南 優貴 (1)広島皆実
1212.49 +1.5江口 颯哉 (1)広島皆実
1312.48 +1.5広川 憂伍 (3)市沼田
1412.38 +3.9山本 航矢 (2)広島工大
1512.33 +1.5永橋 碧人 (3)山陽
1612.30 +2.1藤田 駿介 (2)広島大附福山
1712.24 +3.8村上 怜矢 (2)神辺旭
1811.99 +3.2栗矢 陽輝 (1)広島市立舟入
1911.86 +1.6小池 玲 (1)広島中等
2011.84 +4.1上角 大樹 (1)武田
2111.83 +1.6秀浦 航 (3)高陽東
NM重田 陸 (2)市沼田
NM尾崎 侑也 (1)広島総技
NM倉岡 望 (1)庄原格致
NM花浦 有馬 (2)呉三津田
NM松本 朋也 (1)尾道北
NM稲田 匠 (3)広島商船高専
NM井上 晴史 (2)祇園北
NM浜田 航輔 (1)福山明王台
NM住井 駿太 (2)呉三津田
NM矢野 聡士 (2)広高
NM大本 翔 (1)尾道商
NM紙田 晴吉 (2)祇園北

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114.89大地 智也 (3)神辺旭
213.68中村 一達 (1)安古市
312.93迫田 力哉 (2)西条農
412.13益本 凌 (3)日彰館
512.10本安 真人 (2)神辺旭
611.34久長 朋生 (2)三次
711.19二川 豊 (2)西条農
811.12流森 信治 (2)市立広島工
910.54石山 雄太 (2)祇園北
1010.51小林 航生 (2)広高
1110.39寺口 廉也 (1)広島工大
1210.36川島 唯暉 (2)広島観音
1310.29難波 穣 (2)修道
149.63神垣 柊翔 (2)広島工
159.51宮田 智史 (2)近大附東広島
169.24山本 広樹 (1)安芸
179.21塩飽 創大 (2)銀河学院
189.21未谷 友陽 (2)油木
199.08大出 翔 (2)因島
209.07佐伯 直朗 (1)広島市立舟入
219.02佐藤 龍成 (3)広島皆実
NM山本 凌太 (2)呉三津田
NM大内 綾人 (1)尾道商
NM揚口 遥也 (3)三次青陵
NM中本 了 (3)広島翔洋
NM岩本 道太 (2)広高
NM乾 孝成 (2)近大附東広島
NM菅原 翔太 (1)瀬戸内
NM和田 学 (2)市立広島工
NM下西 優空 (1)三原東
NM山内 大地 (1)祇園北
NM中島 一翔 (3)瀬戸内
NM花原 悠太 (1)修道
NM宮崎 智哉 (2)油木
NM山本 晃雅 (1)福山葦陽
NM川田 竜司 (3)三原東

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
141.34松重 安真 (2)広島中等
239.97桜井 真奈斗 (2)安芸南
339.47間賀田 賢吾 (3)西条農
439.30大地 智也 (3)神辺旭
538.62村上 蒼輝 (2)市立広島工
636.05久長 朋生 (2)三次
734.43川人 修矢 (3)如水館
834.40林原 朋哉 (3)近大附広島高福山
934.27難波 穣 (2)修道
1033.94藤村 太一 (2)西条農
1133.50大内龍聖 (3)尾道商
1232.63小林 航生 (2)広高
1330.52竹内 鴻 (1)福山誠之館
1429.59小畑 圭吾 (3)市沼田
1529.09佐藤 隆哉 (1)神辺旭
1628.98金谷 優成 (3)府中
1728.95乾 孝成 (2)近大附東広島
1828.18岩本 道太 (2)広高
1927.73神垣 柊翔 (2)広島工
2026.14平原 成浩 (3)如水館
2125.49野村 彰吾 (2)基町
2225.44山本 広樹 (1)安芸
2325.17流森 信治 (2)市立広島工
2425.11宮田 智史 (2)近大附東広島
NM松岡 翔 (2)安芸南
NM上角 大樹 (1)武田
NM湯浅 隆希 (2)三原東
NM片山 飛光 (2)広島観音
NM下山 瑛士 (2)三次
NM井手 悠斗 (2)市広島商
NM下西 優空 (1)三原東
NM上野 温人 (1)広島工
NM石突 裕太 (2)広島城北
NM宮本 海渡 (3)福山商
NM山田 雄大 (2)広島国際学院
NM菅 虎太郎 (2)五日市
NM筏 良広 (2)呉三津田

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
156.48迫田 力哉 (2)西条農
253.00上田 朝陽 (3)西条農
347.92川人 修矢 (3)如水館
445.15平原 成浩 (3)如水館
541.46益本 凌 (3)日彰館
639.32川田 竜司 (3)三原東
738.42大内龍聖 (3)尾道商
837.95大和 宗路 (2)大門
937.16大木 庸平 (3)福山工
1035.45小川 郁咲 (2)府中
1133.49湯浅 隆希 (2)三原東
1232.82溝田 響 (2)広島商船高専
1329.39佐々木 諒 (2)崇徳
1429.11松岡 翔 (2)安芸南
1528.65菊岡 達哉 (1)安芸
1627.79中山 亮 (2)府中東
1726.77井手 悠斗 (2)市広島商
1824.42佐藤 隆哉 (1)神辺旭
1924.28和田 学 (2)市立広島工
2024.13出原 黎 (2)府中東
NM山本 凌太 (2)呉三津田
NM岡本 暖生 (1)市立広島工
NM仙崎 大輝 (1)呉三津田

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
156.89桜井 真奈斗 (2)安芸南
255.92池田 彩人 (3)祇園北
353.94村上 蒼輝 (2)市立広島工
450.93金谷 優成 (3)府中
548.60三宅 哲平 (3)西条農
647.99浜本 龍之介 (2)市呉
745.07小桜 元暉 (2)高陽
843.18渡辺龍太 (1)西条農
942.92小林 弘迪 (2)広島総技
1042.09中林 一輝 (2)祇園北
1142.00平田 俊介 (2)安芸南
1241.92穂積 赳史 (3)福山葦陽
1341.32森内 翔太 (2)修道
1440.61佐々木 諒 (2)崇徳
1540.29谷中 優太 (2)崇徳
1640.00山本 優大 (2)広島国泰寺
1739.48道下 樹 (1)広島商
1839.03米田 斗真 (2)呉商
1938.40高橋 良河 (1)尾道東
2037.63揚口 遥也 (3)三次青陵
2137.60宗政 陽大 (2)広島城北
NM久保 隼杜 (2)尾道東
NM矢野 聡士 (2)広高
NM中里 直貴 (2)広島工大
NM小畑 圭吾 (3)市沼田
NM三宅 寛太 (1)広島皆実
NM宮川 征冶 (1)広島皆実
NM宮本 拓実 (2)呉三津田
NM西川 諒祐 (1)三原東
NM高橋 塁 (1)三原東
NM寺岡 大輔 (1)福山工
NM片山 飛光 (2)広島観音
NM神田 歩睦 (1)神辺旭
NM益原 賢 (2)福山工
NM東根 太暉 (2)福山葦陽

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
112.25清水 鈴奈 (1)神辺旭
212.29山本 千菜 (1)宮島工
312.34瀬尾 美月 (2)神辺旭
412.49岩元 瑞希 (3)広島皆実
512.53山根 千歩 (1)宮島工
612.70叶谷 結菜 (3)高陽東
712.81橋本 真宙 (2)広島皆実
813.18山岡 羽菜 (2)広島工大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-3.1)

順位記録選手所属
125.84瀬尾 美月 (2)神辺旭
225.92岩元 瑞希 (3)広島皆実
326.08山本 千菜 (1)宮島工
426.40永尾 志穂 (3)広島皆実
526.72叶谷 結菜 (3)高陽東
626.89隅原 千尋 (2)広島中等
726.94竹上 琴音 (2)西条農
827.54清水 茜里 (1)尾道北

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.55谷口 優 (3)神辺旭
258.67中本 優奈 (3)広島工大
359.50永尾 志穂 (3)広島皆実
41:01.09福田 莉那 (2)井口
51:01.23片山 姫歌 (3)広島皆実
61:01.31石倉 萌美 (1)府中
71:01.55小倉 叶華 (1)市呉
81:02.62香月 愛実 (2)福山葦陽

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.34谷口 優 (3)神辺旭
22:17.85兼友 良夏 (3)市沼田
32:18.18福永 楓花 (2)安田女
42:19.52河内 愛奈 (1)広島皆実
52:23.01小倉 叶華 (1)市呉
62:26.17植松 憂咲 (1)広島皆実
72:31.85田中 愛海 (3)広島工大
82:32.56秋本 結菜 (2)呉商

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:45.33福永 楓花 (2)安田女
24:49.56垣井 萌花 (2)呉三津田
34:55.39河内 愛奈 (1)広島皆実
44:57.60尾関 夏希 (2)福山誠之館
54:57.91佐々木 晴加 (3)神辺旭
64:59.83秋本 結菜 (2)呉商
75:00.00行田 陽梨 (3)市沼田
85:03.57植松 憂咲 (1)広島皆実
95:06.79江草 日奈子 (2)府中
105:07.82河本 彩伽 (2)市呉
115:09.77福本 桃李 (1)県広島
125:10.69大下 凛 (1)高陽東
135:14.60山崎 京子 (2)基町
145:18.83小倉 女依 (3)市呉
155:26.97近藤 優衣 (1)呉三津田

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:15.88樫原 沙紀 (3)呉三津田
210:26.52垣井 萌花 (2)呉三津田
310:39.25戸倉 瑛菜 (2)市呉
410:46.69宮崎 愛花 (1)高陽東
510:51.02尾関 夏希 (2)福山誠之館
610:51.32西田 愛唯 (1)市沼田
710:51.83江草 日奈子 (2)府中
811:01.37西川 穂香 (2)西条農
911:03.41小原 弓佳 (3)西条農
1011:06.67竹本さくら (1)福山暁の星女
1111:08.70森内 夏美 (3)広島工大
1211:17.04小倉 女依 (3)市呉
1311:21.14佐々木 晴加 (3)神辺旭
1411:21.41福本 桃李 (1)県広島
1511:22.07山根 彩衣里 (1)井口
1611:25.63稲田 優紀 (1)井口
1711:26.30山崎 京子 (2)基町
1811:27.35脇坂千香子 (2)広島市立舟入
1911:31.28三好 彩奈 (3)福山暁の星女
2011:38.41竹中真美香 (2)大門
2111:43.11田原 美空 (2)廿日市
2211:49.52松本 真実 (3)高陽東
2311:52.45福田 遥叶 (1)安古市
2412:02.59井口 瑠花 (1)広島大附
2512:14.91枡井 彩花 (2)広島観音
NM小林 愛果 (2)賀茂
NM広瀬 真子 (2)海田
NM三浦 光里 (1)福山明王台
NM高橋 実咲希 (1)大門
NM西 和奏 (1)海田
NM西中 愛美 (2)三次
NM堀口 爽花 (1)広島総技

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
114.35浅木 都紀葉 (1)広島皆実
215.08都 咲良 (2)広島皆実
315.19菅原 理子 (2)福山暁の星女
415.34山田 千尋 (2)広島なぎさ
515.64東 成美 (2)近大附東広島
615.67森藤 真衣 (1)福山暁の星女
716.53古島 桜子 (2)広島大附福山
816.65上福浦 里奈 (3)市呉

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:02.63小出 彩乃 (3)広島工大
21:04.40小迫 萌香 (3)広島工大
31:04.83野崎 彩花 (3)神辺旭
41:07.41林 真帆 (3)広島皆実
51:09.96安藤 そら (2)広島皆実
61:10.58重松 愛弥 (2)呉三津田
71:10.62溝下 藍花 (2)広島国際学院
81:14.62林 果枝 (2)三原東

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126:18.89岡田 萌 (2)福山暁の星女
229:45.13柴田 晴香 (2)広島総技
330:50.74次郎垣内 友依 (2)比治山女
433:08.38坂本 鈴奈 (2)修大協創
533:36.61新川 玲亜 (2)三原
634:16.34唐笠 希歩 (2)神辺旭
NM清水 凛 (1)呉三津田

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.39神辺旭高神辺旭
247.55広島皆実高広島皆実
348.56宮島工高宮島工
449.47比治山女高比治山女
550.28高陽東高高陽東
650.29広島工大高広島工大
750.55西条農高西条農
857.36市呉高市呉

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:54.56神辺旭高神辺旭
23:59.92広島工大高広島工大
34:03.00広島皆実高広島皆実
44:07.82高陽東高高陽東
54:10.39比治山女高比治山女
64:11.80市呉高市呉
74:16.03西条農高西条農
84:17.29広島市立舟入高広島市立舟入

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.63信岡 優那 (1)市呉
21.60槙本 和音 (3)神辺旭
31.50橋本 美来 (1)神辺旭
41.50本田 小織 (1)海田
51.45松野 美涼 (2)広島市立舟入
61.45岡田 穂香 (2)福山葦陽
71.40小山 桜子 (1)広島観音
71.40村上 千笑 (1)広島商
71.40切戸 乃彩 (1)山陽
101.40小桜 優実 (1)広島大附
111.40仁田 侑花 (1)三原
121.40森重 莉理 (3)広島国際学院
131.40織田 愛 (2)広島国際学院
141.35鴛海 千穂 (2)広島皆実
151.35岡田 朋栞 (1)基町
151.35難波 杏歌 (2)広島工大
171.30山広 桜夕 (3)広島皆実
171.30南崎 恋香 (1)海田
171.30山本 莉子 (2)広島商
201.30福見 遼 (1)安芸南
211.30中島 すず (1)山陽女
221.25長田紗弥 (1)府中
221.25港 菜奈子 (2)呉宮原
NM吉田 花音 (2)広島市立舟入
NM松浦 有紀 (1)戸手
NM伊藤 明日香 (2)庄原実業

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.10竹内 千智 (2)近大附東広島
23.10吉川 鈴夏 (3)比治山女
32.60馬渕 乙実 (2)安田女
42.60大礒 志月 (2)三原東
52.60奥野 史絵 (3)神辺旭
62.40井上 風香 (3)尾道商
62.40善用 美咲 (3)三原東
82.40峯松 明日香 (2)尾道商
92.20北村 夢奈 (2)福山葦陽
102.20戸田 涼 (1)広島総技
NM平 優希 (1)高陽東
NM松木 心海 (1)比治山女
NM小田 楓花 (1)安田女

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.65 +1.5藤東 愛心 (2)広島工大
25.55 +2.3竹上 琴音 (2)西条農
35.54 +0.7荒谷 弥希 (3)神辺旭
45.54 +2.7本多 佑莉 (3)神辺旭
55.50 +2.3藤東 愛美 (2)山陽
65.43 +2.5岡田 麻奈 (1)福山暁の星女
75.30 +0.7前川 実怜 (1)比治山女
85.30 +2.1砂田 凛々子 (2)三原
95.16 -0.3大瀬良 風芽 (1)比治山女
105.14 +0.4鵜飼 都々菜 (3)広島皆実
115.04 +3.0下野 杏珠 (3)宮島工
125.04 +0.3住岡 咲苗 (3)広島皆実
134.99 +3.1荒木 綸 (1)市沼田
144.95 +2.5小木戸 胡春 (2)県広島
154.93 +0.4山本 沙希菜 (1)山陽
164.93 +1.6玉木 遥 (1)広島観音
174.93 +2.0蒲生 智海 (1)高陽東
184.92 +1.6船田 佳奈 (1)修大協創
194.90 +1.7福原 麻緒 (1)尾道東
204.80 +1.8有原このは (1)広島市立舟入
214.80 +2.4村上 葵 (2)尾道
224.79 +1.1広田 沙蘭 (2)尾道商
234.75 -0.6木曽 純菜 (2)尾道北
244.65 +2.1藤原 和奏 (2)祇園北
254.64 +1.0橋本 那奈 (1)広島工大
NM武田 藍花 (1)福山誠之館
NM渡辺 結奈 (2)福山誠之館
NM平沢 凛 (2)清水ケ丘
NM小土居美羽 (1)日彰館
NM村中 瑠莉 (2)広島なぎさ
NM永井 晴奈 (2)庄原実業
NM楢崎 七望 (2)広島国際学院
NM上垣内花奈 (1)市呉
NM杉原 優菜 (2)尾道北
NM立川ひかる (1)安古市
NM村山 愛莉 (1)呉商

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.68 +3.4荒谷 弥希 (3)神辺旭
211.43 +1.7忰山 碧 (1)広島皆実
311.37 +1.7山岡 羽菜 (2)広島工大
411.14 +2.3藤東 愛心 (2)広島工大
511.04 +2.0鵜飼 都々菜 (3)広島皆実
610.99 +0.9木曽 純菜 (2)尾道北
710.93 +1.3小川 華 (2)比治山女
810.60 +1.7坂川 凛 (2)神辺旭
910.47 +1.8森重 莉理 (3)広島国際学院
1010.37 +1.8山本 萌未 (2)高陽東
1110.17 +1.3小木戸 胡春 (2)県広島
129.86 +1.4大瀬良 風芽 (1)比治山女
139.78 +0.9藤原 和奏 (2)祇園北
149.70 +1.6蒲生 智海 (1)高陽東
159.61 +2.2山広 莉羽 (2)広島市立舟入
169.58 +1.1兼田 泉杏 (3)市呉
179.54 +1.9大礒 志月 (2)三原東
189.49 +1.7竹明穂乃花 (1)山陽
199.49 +2.4北村 夢奈 (2)福山葦陽
209.47 +2.6品川なるみ (2)広島市立舟入
219.40 +1.4善用 美咲 (3)三原東
229.37 +1.5高橋 香 (2)尾道東
239.27 +0.5馬渕 乙実 (2)安田女
NM門家 美奈 (3)山陽
NM杉原 優菜 (2)尾道北
NM阿部まりあ (2)三次
NM村岡 理央 (2)府中
NM村上 葵 (2)尾道
NM小土居美羽 (1)日彰館
NM道路 祥 (1)府中
NM古本 愛 (2)広島国際学院
NM上垣内花奈 (1)市呉
NM渡利 祐花 (1)三次
NM藤本 彩花 (1)呉三津田
NM馬場 楓乃 (1)福山明王台
NM岡田 朋栞 (1)基町

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111.34村上 碧海 (1)西条農
211.26手槌 彩乃 (2)神辺旭
310.83藤井 千愛 (3)神辺旭
49.29小平愛由美 (2)安芸
59.18平野 百華 (1)祇園北
68.89小島 世菜 (1)福山誠之館
78.79島本 心夏 (1)市広島商
88.54島田 紗帆 (3)市沼田
98.45浜田 雪愛 (2)西条農
108.39砂田 真由子 (1)祇園北
118.16竹中 恵茉 (1)瀬戸内
127.99松岡 優奈 (3)高陽東
137.80吉田 涼華 (1)広島国泰寺
147.79竹中 恵瑠 (1)瀬戸内
157.77仲 柚子果 (1)三原東
167.37内野 里桜 (1)高陽東
177.12大塚 彩 (2)尾道商
186.99国川ほなみ (1)広島総技
196.82中浦 琴花 (1)海田
206.69山根 紗弥 (1)三原東
216.65長岡 歩佳 (1)呉商
226.62鴛海 千穂 (2)広島皆実
236.48岡村 優美 (1)進徳女
246.26平田 彩奈 (1)安芸
256.24佐々木 春菜 (2)福山商
266.07竹明穂乃花 (1)山陽
276.05藤田 まつ (2)広島国際学院
NM山田 実結 (2)三次
NM鳥井 稔子 (1)府中
NM有滝 夢叶 (1)安田女
NM河内 美藤 (1)福山商
NM切田 海鈴 (1)庄原実業
NM小川 汐李 (1)庄原実業

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
137.92藤井 千愛 (3)神辺旭
234.55中篠迫 詩奈 (3)西条農
333.65金山 楓佳 (3)神辺旭
428.71浜田 雪愛 (2)西条農
528.35三船 歌音 (1)安芸
626.33島本 心夏 (1)市広島商
726.22橋本 唯 (2)福山誠之館
825.92広瀬 実莉 (3)三原東
924.76伊藤 裕佳 (3)西城紫水
1024.31大槻 日向 (1)廿日市
1123.33島田 紗帆 (3)市沼田
1221.42平野 百華 (1)祇園北
1320.83藤井 美帆 (1)福山暁の星女
1420.28塚本 ゆいか (1)高陽東
1519.85金谷 優花 (2)福山暁の星女
1619.83小田原 里菜 (3)広島皆実
1717.76伊原 優菜 (3)福山商
1817.52菅原 凛 (1)呉三津田
1917.18山田 愛依 (2)安田女
2016.96前田 茉侑 (1)市広島商
2116.60落畑 瑠月 (1)三原
2216.28平田 彩奈 (1)安芸
2316.26山内 瑞葵 (1)三原
2416.06山田 実結 (2)三次
NM新多 朝陽 (2)三原東
NM保田 英子 (3)広島皆実
NM菅野 日咲 (2)呉商
NM長岡 歩佳 (1)呉商
NM佐々木 春菜 (2)福山商
NM浜崎日菜子 (2)安芸南
NM下種 里奈 (1)安芸南
NM川上 夏実 (2)比治山女

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
141.43松本 朱音 (3)神辺旭
233.25松岡 優奈 (3)高陽東
332.32山田 亜弥 (1)西条農
431.62胃甲 嶺々 (3)戸手
530.58迫田 真実 (1)西条農
627.62金谷 優花 (2)福山暁の星女
726.82新多 朝陽 (2)三原東
823.40高橋 一巴 (2)比治山女
923.24杉原 実咲 (2)基町
1023.01塚本 ゆいか (1)高陽東
1121.58藤井 美帆 (1)福山暁の星女
1217.36三船 歌音 (1)安芸
1316.52小田原 里菜 (3)広島皆実
NM広瀬 実莉 (3)三原東
NM浜崎日菜子 (2)安芸南
NM前田 茉侑 (1)市広島商
NM下種 里奈 (1)安芸南

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
145.06足立 晴香 (3)福山暁の星女
239.22保田 英子 (3)広島皆実
338.03高橋 捺子 (2)広島市立美鈴が丘
437.10槙本 和音 (3)神辺旭
535.31中篠迫 詩奈 (3)西条農
635.02上垣 亜沙美 (1)宮島工
734.32小平愛由美 (2)安芸
834.12高橋 和 (3)三原東
932.78杉原 実咲 (2)基町
1032.64小村 ひなた (2)広島市立美鈴が丘
1131.84山広 桜夕 (3)広島皆実
1230.57高橋 一巴 (2)比治山女
1330.54前波 友美 (3)広島総技
1430.51牧岡 柊華 (2)安田女
1529.85大塚 彩 (2)尾道商
1629.70中浦 琴花 (1)海田
1729.58難波 杏歌 (2)広島工大
1829.09糸谷 緋菜 (2)三原東
1928.02植野 日菜子 (2)清水ケ丘
2027.94前田 桃佳 (2)広島商
2127.20橋本 唯 (2)福山誠之館
2226.54薮田 茜音 (1)福山暁の星女
2325.99佐々木 星奈 (1)安田女
NM手槌 彩乃 (2)神辺旭
NM池元 千紘 (2)三次
NM伊原 優菜 (3)福山商
NM国川ほなみ (1)広島総技
NM永井 晴奈 (2)庄原実業
NM砂田 真由子 (1)祇園北
NM菅野 日咲 (2)呉商
NM内野 里桜 (1)高陽東
NM落畑 瑠月 (1)三原
NM門家 美奈 (3)山陽
NM菅原 凛 (1)呉三津田

 

タイトルとURLをコピーしました