北海道高校新人陸上 2019【函館支部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第52回 道南高等学校新人陸上競技大会 兼 記録会2戦
第35回 北海道高等学校新人陸上競技大会 函館支部予選会
(2019年8月24日・25日)

北海道 画像

第35回 北海道高等学校新人陸上競技大会 函館支部予選会が2019年8月24日 (土)・25日 (日)  の2日間、函館市千代台公園陸上競技場で開催されます。ここでは、函館支部高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子
    • 男子高校
    • 女子
    • 女子高校
    • 男子中学1年
    • 男子中学2年
    • 男子中学3年
    • 男子中学共通
    • 女子中学1年
    • 女子中学2年
    • 女子中学3年
    • 女子中学共通
    • 男子小学3年
    • 男子小学4年
    • 男子小学5年
    • 男子小学6年
    • 女子小学3年
    • 女子小学4年
    • 女子小学5年
    • 女子小学6年

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017

 

高校新人・ユース 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 函館支部高校新人 結果・速報

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 目谷 泰成 (2) 中京大
2 11.14 渡部 卓統 (3) 北教大函館
3 11.54 高田 貴明 知内町役場
4 12.00 相沢 信吾 (2) 北教大函館
5 12.60 戸倉 広晶 道南陸協
6 12.84 丹野 広明 札幌市陸協
DNS 藤本 康全 道南マスターズ

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.80 相沢 信吾 (2) 北教大函館
DNS 渡部 卓統 (3) 北教大函館
DNS 藤本 康全 道南マスターズ

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:56.61 坂見 一将 (1) 筑波大
2 9:02.86 仲野 竜也 (3) 函館中部高
3 9:26.86 兼松 凛 (3) 函館工高
4 9:29.04 滑川 光 (3) 函館工高
5 9:41.41 藤井 太雅 道南陸協
6 10:13.29 佐藤 秀一 (3) 函館中部高
7 11:23.24 品川 浩夢 道南陸協
DNS 丑沢 拓巳 (2) 北教大岩見沢
DNS 中西真那斗 (3) 函館工高
DNS 伊藤 健太 鹿部町役場
DNS 佐藤 淳也 ほくとJC
DNS 小山内 和也 道南陸協
DNS 星 竜也 函館工高教

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 服部 冴汰郎 (2) 市函館高
2 11.66 滝本 勇樹 (2) 函館中部高
3 11.76 山内 智博 (1) 函館大附有斗高
4 12.01 安田 健太 (2) 七飯高
5 12.11 野登谷優紀 (2) 函館大谷高
6 13.26 小林 宗豊 (1) 函館ラ・サール高
DNS 大高 碧斗 (1) 函館水産高

男子高校 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 工藤 北登 (1) 函館大谷高
2 11.52 小板蓮太朗 (1) 函館大附有斗高
3 11.62 五十嵐吏音 (1) 函館西・稜北高
4 12.22 太田健太郎 (2) 市函館高
5 12.89 高山 修斗 (1) 函館水産高
DNS 佐藤 三太 (2) 函館工高

男子高校 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 二村 健斗 (2) 函館中部高
2 11.19 佐藤 柊介 (2) 函館工高
3 12.08 境 龍之介 (1) 函館高専
4 12.10 細野 輝太 (1) 七飯高
5 12.61 松本 優雅 (1) 八雲高
DNS 水野 航平 (1) 函館西・稜北高

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 服部 冴汰郎 (2) 市函館高
2 10.91 二村 健斗 (2) 函館中部高
3 11.05 佐藤 柊介 (2) 函館工高
4 11.11 工藤 北登 (1) 函館大谷高
5 11.49 滝本 勇樹 (2) 函館中部高
6 11.55 五十嵐吏音 (1) 函館西・稜北高
7 11.67 山内 智博 (1) 函館大附有斗高
8 12.84 小板蓮太朗 (1) 函館大附有斗高

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.63 服部 冴汰郎 (2) 市函館高
2 22.90 佐藤 柊介 (2) 函館工高
3 23.32 原田 基希 (1) 函館中部高
4 23.62 野上 雷輝 (1) 函館工高
5 23.67 五十嵐吏音 (1) 函館西・稜北高
6 23.97 佐藤 尽 (1) 函館大附有斗高
7 24.79 佐藤 杏丞 (2) 函館大谷高
8 25.06 安田 健太 (2) 七飯高
9 25.85 中島 大介 (2) 八雲高

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.01 西城 翔唯 (2) 函館大谷高
2 52.63 土谷 怜央 (1) 江差高
3 53.33 川口 拓実 (2) 函館大附有斗高
4 53.33 西田 知輝 (2) 桧山北高
5 53.97 原田 基希 (1) 函館中部高
6 56.75 山田慎之助 (1) 函館工高
7 57.40 松本 優雅 (1) 八雲高
DNS 太田健太郎 (2) 市函館高

男子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.19 備前 武 (1) 函館中部高
2 55.13 三上 航平 (2) 函館大附有斗高
3 55.52 村下 龍芽 (2) 函館工高
4 55.59 小西 隆貴 (1) 七飯高
5 59.64 花田 海都 (1) 江差高
DNS 加藤学人 (1) 函館大谷高
DNS 早坂 太希 (1) 市函館高

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 三上 航平 (2) 函館大附有斗高
2 51.07 備前 武 (1) 函館中部高
3 51.91 村下 龍芽 (2) 函館工高
4 52.37 土谷 怜央 (1) 江差高
5 52.50 川口 拓実 (2) 函館大附有斗高
6 52.86 原田 基希 (1) 函館中部高
7 53.42 西城 翔唯 (2) 函館大谷高
8 54.60 西田 知輝 (2) 桧山北高

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.88 西田 知輝 (2) 桧山北高
2 2:03.89 川村 悠馬 (2) 函館工高
3 2:05.87 土谷 怜央 (1) 江差高
4 2:06.10 佐々木健成 (2) 市函館高
5 2:07.66 小浅 匠翔 (1) 函館中部高
6 2:10.88 西城 湧基 (1) 函館大附有斗高
7 2:21.54 西沢 龍星 (1) 福島商高
DNS 今川 莉玖 (1) 函館西・稜北高

男子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.81 五島 圭祐 (1) 函館中部高
2 2:12.14 其浦 翔 (1) 函館工高
3 2:13.57 若山 和雅 (1) 函館高専
4 2:13.83 根本 一輝 (1) 七飯高
5 2:16.98 花田 海都 (1) 江差高
DNS 山端 駿 (2) 市函館高
DNS 輿水健太郎 (2) 函館ラ・サール高
DNS 高山 修斗 (1) 函館水産高

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.44 川村 悠馬 (2) 函館工高
2 2:01.52 西田 知輝 (2) 桧山北高
3 2:02.76 佐々木健成 (2) 市函館高
4 2:04.55 五島 圭祐 (1) 函館中部高
5 2:05.30 土谷 怜央 (1) 江差高
6 2:10.30 其浦 翔 (1) 函館工高
7 2:10.37 小浅 匠翔 (1) 函館中部高
8 2:22.79 若山 和雅 (1) 函館高専

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.52 川村 悠馬 (2) 函館工高
2 4:21.69 佐々木健成 (2) 市函館高
3 4:36.24 小浅 匠翔 (1) 函館中部高
4 4:37.34 菊村 城 (1) 函館中部高
5 4:41.57 根本 一輝 (1) 七飯高
6 4:46.90 西城 湧基 (1) 函館大附有斗高
7 4:56.63 水谷 亙妥 (1) 函館ラ・サール高
8 4:59.12 西沢 龍星 (1) 福島商高
9 5:16.64 平川 柚真 (2) 八雲高
DNS 早坂 太希 (1) 市函館高
DNS 村上 皇汰 (1) 福島商高
DNS 輿水健太郎 (2) 函館ラ・サール高
DNS 鎌田 和真 (1) 知内高
DNS 高谷 怜士 (2) 函館工高

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:42.76 長島 響 (1) 七飯高
2 16:59.35 山本 晴来 (2) 函館中部高
3 18:00.71 星 温樹 (1) 函館中部高
4 18:11.62 高谷 怜士 (2) 函館工高
5 18:54.02 五十嵐俊悟 (1) 福島商高
6 19:31.64 南沢 健汰 (1) 函館工高
7 19:33.13 西山 桃矢 (2) 江差高

男子高校 110mH(1.067m) 予選

男子高校 110mH(1.067m) 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 田村 夢翔 (2) 函館大附有斗高
2 17.42 中村 匠 (1) 函館工高
3 18.15 松井 翔飛 (1) 函館高専
4 20.09 葛山 聖 (1) 江差高
5 21.24 加藤学人 (1) 函館大谷高
DNS 工藤 岳太朗 (1) 函館中部高

男子高校 110mH(1.067m) 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 吉野 広大 (2) 函館高専
2 16.97 小幡 拓海 (1) 函館工高
3 18.00 佐藤 真雄 (2) 函館西・稜北高
DNS 小西 隆貴 (1) 七飯高
DNS 川合 隼世 (1) 函館中部高

男子高校 110mH(1.067m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m) 決勝1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 田村 夢翔 (2) 函館大附有斗高
2 15.95 吉野 広大 (2) 函館高専
3 16.56 小幡 拓海 (1) 函館工高
4 16.84 中村 匠 (1) 函館工高
5 17.72 佐藤 真雄 (2) 函館西・稜北高
6 17.83 松井 翔飛 (1) 函館高専
7 21.81 葛山 聖 (1) 江差高
8 28.98 加藤学人 (1) 函館大谷高

男子高校 400mH(0.914m) 決勝

男子高校 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.50 田村 夢翔 (2) 函館大附有斗高
2 59.93 川口 拓実 (2) 函館大附有斗高
3 1:00.93 小幡 拓海 (1) 函館工高
4 1:01.36 中島 大介 (2) 八雲高
5 1:04.06 葛山 聖 (1) 江差高
6 1:05.25 堀 拓也 (1) 函館高専
7 1:07.98 川合 隼世 (1) 函館中部高
8 1:13.42 中村 匠 (1) 函館工高
DQ 細野 輝太 (1) 七飯高

男子高校 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子高校 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.08 長島 響 (1) 七飯高
2 10:24.59 其浦 翔 (1) 函館工高
3 10:33.50 山本 晴来 (2) 函館中部高
4 10:36.12 辻 凱玖斗 (2) 函館中部高
5 10:43.19 鎌田 和真 (1) 知内高
6 10:52.36 村上 皇汰 (1) 福島商高
7 12:07.17 南沢 健汰 (1) 函館工高
8 12:31.78 今川 莉玖 (1) 函館西・稜北高
DNS 五十嵐俊悟 (1) 福島商高

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32:50.36 西山 桃矢 (2) 江差高
2 32:52.87 田中 蓮 (1) 函館中部高
3 33:11.41 水野 航平 (1) 函館西・稜北高
DQ 平川 柚真 (2) 八雲高
DNS 坂本 心太 (2) 七飯高
DNS 菊村 城 (1) 函館中部高

男子高校 4×100mR 決勝

男子高校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.48 函館中部高 函館中部高
2 43.96 函館工高 函館工高
3 44.21 函館大谷高 函館大谷高
4 44.31 市函館高 市函館高
5 44.43 函館大附有斗高 函館大附有斗高
6 45.81 七飯高 七飯高
7 46.02 函館高専 函館高専
DNS 函館西・稜北高 函館西・稜北高

男子高校 4×400mR 決勝

男子高校 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.22 函館大附有斗高 函館大附有斗高
2 3:29.90 市函館高 市函館高
3 3:30.16 函館中部高 函館中部高
4 3:30.85 函館工高 函館工高
5 3:45.90 七飯高 七飯高
6 3:46.82 江差高 江差高
7 3:56.91 函館西・稜北高 函館西・稜北高
DNS 函館大谷高 函館大谷高

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.90 川島 太陽 (2) 函館高専
2 1.75 長岡 太一 (1) 七飯高
3 1.55 野島 暖生 (2) 函館工高
4 1.40 石倉 遵也 (1) 函館ラ・サール高

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
NM 佐藤 奨悟 (2) 知内高

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.57 +1.3 吉川 昴輝 (2) 函館高専
2 6.32 +1.2 川村 真生 (2) 函館中部高
3 6.25 +2.8 野田 健太朗 (1) 函館大附有斗高
4 6.22 +1.3 瓜生真留人 (2) 函館中部高
5 6.18 +2.4 角田 龍哉 (1) 市函館高
6 5.83 +1.2 長岡 太一 (1) 七飯高
7 5.74 +1.0 佐藤 奨悟 (2) 知内高
8 4.98 +0.7 伊藤 吏来 (1) 七飯高
DNS 伴田 湧大 (1) 市函館高
DNS 佐藤 三太 (2) 函館工高
DNS 工藤 北登 (1) 函館大谷高
DNS 西谷 航大 (2) 大野農高
DNS 遠藤 有理 (1) 函館工高

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.37 +0.1 吉川 昴輝 (2) 函館高専
2 11.98 +1.7 山端 駿 (2) 市函館高
3 11.62 +0.7 野島 暖生 (2) 函館工高
4 11.62 +0.4 遠藤 有理 (1) 函館工高
DNS 中嶋 将梧 (2) 函館大附有斗高
DNS 伊藤 吏来 (1) 七飯高
DNS 川村 真生 (2) 函館中部高
DNS 瓜生真留人 (2) 函館中部高
DNS 西谷 航大 (2) 大野農高
DNS 角田 龍哉 (1) 市函館高

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.39 斎藤 優成 (2) 函館西・稜北高
2 11.75 木津谷 凪 (2) 函館大谷高
3 10.50 渡辺 啓護 (1) 函館工高
4 9.45 中川 龍太 (2) 七飯高
5 8.93 荒木 直仁 (2) 函館中部高
6 8.17 新岡 里虹 (1) 福島商高
7 7.86 星野 大志 (1) 江差高
8 6.01 野村 海凪 (1) 函館西・稜北高
DNS 佐藤 杏丞 (2) 函館大谷高
DNS 岩本 輝斗 (1) 函館工高
DNS 沢口 怜真 (1) 函館水産高

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.46 木津谷 凪 (2) 函館大谷高
2 28.55 荒木 直仁 (2) 函館中部高
3 24.95 新岡 里虹 (1) 福島商高
4 24.72 中川 龍太 (2) 七飯高
5 20.75 星野 大志 (1) 江差高
6 20.56 棟方 優太 (2) 函館工高
7 19.42 岡田 治樹 (1) 函館工高
DNS 横田 海真 (2) 函館西・稜北高
DNS 野登谷優紀 (2) 函館大谷高

男子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.25 渡辺 啓護 (1) 函館工高
2 23.36 南 慎拳 (2) 七飯高
3 12.02 糸屋 奏太 (1) 函館工高

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.41 坂本 心太 (2) 七飯高
2 46.56 南 慎拳 (2) 七飯高
3 45.74 斎藤 優成 (2) 函館西・稜北高
4 41.89 横田 海真 (2) 函館西・稜北高
5 34.97 岩本 輝斗 (1) 函館工高
6 31.45 岡田 治樹 (1) 函館工高
7 23.37 石倉 遵也 (1) 函館ラ・サール高
8 22.02 大高 碧斗 (1) 函館水産高
DNS 沢口 怜真 (1) 函館水産高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 川下 百華 (3) 北斗上磯中
2 13.11 鎌田菜々子 (3) 北教大函館
3 13.76 大類 茄瑚 (2) 北教大函館
4 13.88 覚幸 千晶 (3) 北教大函館
5 14.00 若松 萌 (4) 北教大函館

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.45 鎌田菜々子 (3) 北教大函館
DNS 大類 茄瑚 (2) 北教大函館

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12:07.95 田原 樹里 (3) 函館大妻高校中
2 12:08.57 及能 ひなた (5) 千代台スクール
DNS 岡田 芽 ほくとJC

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 秋山 桜花 (2) 函館工高
2 13.32 前側 紗英 (1) 函館中部高
3 13.40 水嶋 璃子 (1) 函館白百合学園高
4 13.70 梅木 麗 (1) 市函館高
5 13.73 小笠原るん (2) 遺愛女高
6 13.79 中田 麻鈴 (2) 八雲高
7 14.36 中村 千鶴 (1) 函館商高
8 17.62 佐藤 智尋 (2) 函館西・稜北高

女子高校 100m 予選2組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 中村 愛海 (2) 函館工高
2 13.00 高田 穂乃花 (2) 函館大妻高
3 13.06 沢田 実桜 (1) 函館白百合学園高
4 13.06 三沢 ゆず (1) 八雲高
5 13.50 沢村 朱里 (1) 函館商高
6 13.70 加藤 愛菜 (1) 函館中部高
7 14.33 山本 雪乃 (1) 遺愛女高
DNS 作山 日菜 (1) 函館西・稜北高
DNS 山越 萌加 (2) 市函館高

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 秋山 桜花 (2) 函館工高
2 12.84 中村 愛海 (2) 函館工高
3 13.12 高田 穂乃花 (2) 函館大妻高
4 13.12 前側 紗英 (1) 函館中部高
5 13.14 沢田 実桜 (1) 函館白百合学園高
6 13.18 三沢 ゆず (1) 八雲高
7 13.33 水嶋 璃子 (1) 函館白百合学園高
8 13.64 沢村 朱里 (1) 函館商高

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.99 工藤 望乃 (2) 市函館高
2 27.63 小玉梨々子 (2) 遺愛女高
3 28.61 水嶋 璃子 (1) 函館白百合学園高
4 28.74 多田 妃里 (2) 函館中部高
5 30.63 中村 千鶴 (1) 函館商高
6 33.47 外崎 朋夏 (2) 函館高専
DNS 三浦そよか (1) 函館工高
DNS 佐藤 智尋 (2) 函館西・稜北高

女子高校 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 東海林 夢 (2) 遺愛女高
2 27.48 三沢 ゆず (1) 八雲高
3 27.87 熊谷 汐美 (2) 桧山北高
4 28.62 下田 芽依 (2) 函館中部高
5 28.65 梅木 麗 (1) 市函館高
6 28.67 沢村 朱里 (1) 函館商高
DNS 佐藤 乃愛 (1) 函館工高
DNS 佐藤 紫苑 (1) 函館白百合学園高
DNS 坂本 美優 (2) 函館西・稜北高

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.18 工藤 望乃 (2) 市函館高
2 26.34 東海林 夢 (2) 遺愛女高
3 27.11 小玉梨々子 (2) 遺愛女高
4 27.12 三沢 ゆず (1) 八雲高
5 27.64 水嶋 璃子 (1) 函館白百合学園高
6 27.87 熊谷 汐美 (2) 桧山北高
7 28.16 梅木 麗 (1) 市函館高
8 28.49 下田 芽依 (2) 函館中部高

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.54 小玉梨々子 (2) 遺愛女高
2 1:04.92 星野 夢華 (2) 江差高
3 1:05.15 多田 妃里 (2) 函館中部高
4 1:05.76 泉 凪紗 (2) 八雲高
5 1:06.93 阿 部 桃 子 (1) 函館工高
6 1:12.31 谷脇 楠悠 (2) 知内高
DNS 神田 芽衣 (1) 函館西・稜北高

女子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.90 工藤 望乃 (2) 市函館高
2 1:06.25 熊谷 汐美 (2) 桧山北高
3 1:06.53 下田 芽依 (2) 函館中部高
4 1:07.60 中島 一葉 (1) 函館工高
5 1:17.26 古谷 真千 (1) 遺愛女高
DNS 作山 日菜 (1) 函館西・稜北高
DNS 吉田満梨菜 (2) 知内高
DNS 石橋カノン (2) 函館大妻高

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.52 工藤 望乃 (2) 市函館高
2 1:03.38 小玉梨々子 (2) 遺愛女高
3 1:04.17 星野 夢華 (2) 江差高
4 1:04.91 多田 妃里 (2) 函館中部高
5 1:05.11 熊谷 汐美 (2) 桧山北高
6 1:05.33 泉 凪紗 (2) 八雲高
7 1:07.51 阿 部 桃 子 (1) 函館工高
8 1:08.62 下田 芽依 (2) 函館中部高

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.12 池田 珠貴 (1) 函館大妻高
2 2:35.50 木村ことみ (2) 市函館高
3 2:36.67 竹田 里美 (1) 函館中部高
4 2:38.24 川村 秋香 (2) 函館西・稜北高
5 2:55.41 阿部 莉奈 (1) 知内高
6 3:00.80 瀬戸 陽和 (1) 函館商高
7 3:10.56 池田 来央 (1) 遺愛女高
8 3:16.60 外崎 朋夏 (2) 函館高専
DNS 松 坂 夏 里 (1) 大野農高

女子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.74 吉田満梨菜 (2) 知内高
2 2:35.71 門口 莉緒 (1) 函館西・稜北高
3 2:38.43 阿部 琴羽 (2) 市函館高
4 2:39.80 北野 有紀 (1) 遺愛女高
5 2:43.27 緑川 菜々 (1) 函館中部高
6 2:48.30 本出 安里 (1) 函館商高
7 2:51.20 宮森 未祈 (1) 江差高
DNS 酒本 遥香 (1) 函館大妻高

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.35 吉田満梨菜 (2) 知内高
2 2:32.59 池田 珠貴 (1) 函館大妻高
3 2:33.32 門口 莉緒 (1) 函館西・稜北高
4 2:35.90 阿部 琴羽 (2) 市函館高
5 2:36.04 木村ことみ (2) 市函館高
6 2:36.34 川村 秋香 (2) 函館西・稜北高
7 2:36.58 竹田 里美 (1) 函館中部高
8 2:46.66 北野 有紀 (1) 遺愛女高

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.73 錦 寧 (2) 函館大妻高
2 5:10.83 池田 珠貴 (1) 函館大妻高
3 5:15.78 門口 莉緒 (1) 函館西・稜北高
4 5:26.79 武越 優芽 (1) 市函館高
5 5:29.59 赤浜 香織 (2) 函館中部高
6 5:30.16 阿部 琴羽 (2) 市函館高
7 5:31.72 川村 秋香 (2) 函館西・稜北高
8 5:32.16 竹田 里美 (1) 函館中部高
9 5:39.42 松谷 友那 (1) 七飯高
10 5:41.46 井上 璃子 (2) 函館商高
11 5:50.11 本出 安里 (1) 函館商高
12 5:54.28 宮森 未祈 (1) 江差高
13 5:58.05 松 坂 夏 里 (1) 大野農高
DNS 中井 閑 (2) 上ノ国高
DNS 広田 鈴音 (2) 江差高
DNS 阿部 莉奈 (1) 知内高

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:13.89 錦 寧 (2) 函館大妻高
2 11:22.93 武越 優芽 (1) 市函館高
3 11:52.61 松谷 友那 (1) 七飯高
4 11:55.30 井上 璃子 (2) 函館商高
5 12:11.58 赤浜 香織 (2) 函館中部高
6 12:54.87 酒本 遥香 (1) 函館大妻高
7 13:45.05 上井穂乃花 (2) 函館西・稜北高
DNS 吉田 紗菜 (1) 七飯高
DNS 室田 寧々 (1) 函館西・稜北高
DNS 広田 鈴音 (2) 江差高
DNS 木村ことみ (2) 市函館高
DNS 緑川 菜々 (1) 函館中部高

女子高校 100mH(0.838m) 決勝

女子高校 100mH(0.838m) 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 能戸 美乃 (1) 市函館高
2 16.55 沢中 柚乃 (1) 遺愛女高
3 16.79 千田くるみ (1) 市函館高
4 16.89 佐藤 乃愛 (1) 函館工高
5 17.11 三浦そよか (1) 函館工高
6 17.63 森 花帆 (1) 函館中部高
7 18.39 松川 奈央 (1) 函館西・稜北高

女子高校 400mH(0.762m) 決勝

女子高校 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.59 高田 穂乃花 (2) 函館大妻高
2 1:09.84 阿部 桃和 (2) 函館西・稜北高
3 1:10.91 三船 莉子 (2) 遺愛女高
4 1:11.41 能戸 美乃 (1) 市函館高
5 1:12.79 阿 部 桃 子 (1) 函館工高
6 1:15.91 千田くるみ (1) 市函館高
7 1:18.88 中島 一葉 (1) 函館工高
8 1:24.97 谷脇 楠悠 (2) 知内高
DNS 森 花帆 (1) 函館中部高

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30:29.38 吉田 紗菜 (1) 七飯高
2 38:13.20 小山内花穂 (2) 上ノ国高
3 38:57.05 吉田 雅 (2) 上ノ国高
4 40:55.10 神田 芽衣 (1) 函館西・稜北高
DNS 室田 寧々 (1) 函館西・稜北高

女子高校 4×100mR 決勝

女子高校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.99 函館工高 函館工高
2 51.15 遺愛女高 遺愛女高
3 51.38 市函館高 市函館高
4 52.01 函館中部高 函館中部高
5 55.01 函館西・稜北高 函館西・稜北高
DNS 函館大妻高 函館大妻高
DNS 江差高 江差高
DNS 知内高 知内高

女子高校 4×400mR 決勝

女子高校 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.06 市函館高 市函館高
2 4:12.96 函館工高 函館工高
3 4:23.50 函館中部高 函館中部高
4 4:29.51 函館西・稜北高 函館西・稜北高
5 4:46.51 函館商高 函館商高
DQ 函館大妻高 函館大妻高
DNS 知内高 知内高
DNS 遺愛女高 遺愛女高

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 東海林 夢 (2) 遺愛女高
2 1.50 鶴田 真桜 (1) 函館工高
3 1.20 坂本 美優 (2) 函館西・稜北高
DNS 上井穂乃花 (2) 函館西・稜北高
DNS 港 愛絵 (1) 知内高
DNS 谷藤 りな (2) 函館工高

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 港 愛絵 (1) 知内高

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.73 +1.2 秋山 桜花 (2) 函館工高
2 5.50 +0.4 大越 梨聖 (2) 遺愛女高
3 5.03 +1.5 中田 麻鈴 (2) 八雲高
4 4.90 +1.6 馬場 遥菜 (1) 市函館高
5 4.87 +3.1 星野 夢華 (2) 江差高
6 4.85 +0.0 安田 歩夏 (1) 市函館高
7 4.65 +0.6 泉 凪紗 (2) 八雲高
8 4.59 +0.0 沢田 実桜 (1) 函館白百合学園高
9 4.07 +1.1 見上 真雪 (2) 遺愛女高
10 3.60 +1.9 中井 閑 (2) 上ノ国高
11 3.24 +0.4 内山みやび (2) 上ノ国高
DNS 中野 円花 (1) 函館大妻高
DNS 佐藤 紫苑 (1) 函館白百合学園高
DNS 前側 紗英 (1) 函館中部高
DNS 加藤 愛菜 (1) 函館中部高
DNS 谷藤 りな (2) 函館工高

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.67 +1.0 沢中 柚乃 (1) 遺愛女高
2 10.37 -0.7 安田 歩夏 (1) 市函館高
3 9.89 +0.6 山越 萌加 (2) 市函館高
DNS 中村 愛海 (2) 函館工高
DNS 古谷 真千 (1) 遺愛女高

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.17 泊沢 まりか (2) 函館大妻高
2 9.23 滝谷 望愛 (1) 函館大妻高
3 8.26 帰山 知里 (2) 知内高
4 7.88 吉沢 晴恵 (1) 函館商高
5 7.83 徳光 理幸 (2) 上ノ国高
6 7.73 小守林 蘭 (2) 桧山北高

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.78 泊沢 まりか (2) 函館大妻高
2 28.60 平館 沙奈 (1) 函館大妻高
3 27.32 岩崎 歩海 (1) 函館水産高
4 19.91 金沢 莉瑠 (1) 函館工高
5 18.35 徳光 理幸 (2) 上ノ国高
6 16.33 伊勢 捺希 (2) 桧山北高
DNS 伊藤 結衣 (1) 森高
DNS 伊藤 麻衣 (1) 森高
DNS 近藤 美羽 (1) 江差高
DNS 馬場 遥菜 (1) 市函館高

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.10 帰山 知里 (2) 知内高
2 31.53 岩崎 歩海 (1) 函館水産高
3 28.62 佐藤 真子 (2) 市函館高
4 23.51 伊勢 捺希 (2) 桧山北高
DNS 野呂 愛可 (1) 函館大妻高

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.77 野村 実花 (1) 函館大妻高
2 32.12 白沢 千咲 (2) 函館大妻高
3 31.83 小守林 蘭 (2) 桧山北高
4 30.90 鶴田 真桜 (1) 函館工高
5 28.04 金沢 莉瑠 (1) 函館工高
6 26.59 金丸 智子 (2) 遺愛女高
7 24.29 近藤 美羽 (1) 江差高
8 22.79 木谷 由比 (1) 函館商高
9 19.83 吉沢 晴恵 (1) 函館商高
DNS 伊藤 結衣 (1) 森高
DNS 伊藤 麻衣 (1) 森高
DNS 佐藤 真子 (2) 市函館高
DNS 松川 奈央 (1) 函館西・稜北高

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 二村 奨哉 (1) 附属中
2 13.05 札内 諒 (1) NASS
3 13.73 今野 将幸 (1) 巴中
4 13.75 亀谷 彪斗 (1) 千代台スクール
5 14.35 畠山 大翔 (1) 北斗大野中
6 14.41 永井 颯大 (1) 八雲中
7 14.78 安藤 柊 (1) 附属中
DNS 松井 翔汰 (1) 函館湯川中

男子中学1年 100m 決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 中村 大志 (1) 木古内中
2 14.52 菊池 陽太 (1) 函館亀田中
3 14.84 笠島浩二朗 (1) 附属中
4 14.95 木村真夏斗 (1) 巴中
5 15.82 板谷 隼杜 (1) 函館湯川中
6 15.88 大久保佑亮 (1) 木古内中
DNS 永瀬 琉生 (1) 巴中
DNS 清水 大翔 (1) 附属中

男子中学1年 100m 決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 塚八 響 (1) 函館本通中
2 13.74 大坂 泰駕 (1) 巴中
3 14.00 水沢 遼介 (1) 函館本通中
4 14.27 土谷 航大 (1) 木古内中
5 14.32 三沢 侑生 (1) 八雲中
6 14.47 高木 渚斗 (1) 木古内中
7 14.49 佐藤将太郎 (1) 八雲中
8 14.66 武山凛太朗 (1) 巴中

男子中学1年 100m 決勝4組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 山本 春樹 (1) 北斗浜分中
2 13.10 斎藤 勇太 (1) 函館亀田中
3 13.42 畠中 理茂 (1) 函館本通中
4 13.85 羽沢 陽晴 (1) 木古内中
5 13.89 仲尾 拓真 (1) 函館亀田中
DNS 伊勢 稜平 (1) 北斗浜分中
DNS 佐々木葵俐斗 (1) 函館本通中

男子中学1年 100m 決勝5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 辻 莉玖 (1) NASS
2 12.45 増川 海斗 (1) 北斗浜分中
3 12.52 星子 良太 (1) 巴中
4 12.72 大西 颯 (1) 巴中
5 12.90 小沢 斗維 (1) 北斗浜分中
6 12.95 山本 尊琉 (1) NASS
7 13.15 若月 真悟 (1) 巴中

男子中学1年 200m 決勝

男子中学1年 200m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.67 大西 颯 (1) 巴中
2 26.69 山本 尊琉 (1) NASS
3 26.69 二村 奨哉 (1) 附属中
4 27.08 畠中 理茂 (1) 函館本通中
5 27.08 札内 諒 (1) NASS
6 28.64 水沢 遼介 (1) 函館本通中
DNS 佐々木葵俐斗 (1) 函館本通中

男子中学1年 1500m 決勝

男子中学1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.49 佐藤 輝 (1) 北斗浜分中
2 5:13.32 渋谷 悠汰 (1) 函館亀田中
3 5:15.83 千島 幹太 (1) 七飯大中山中
4 5:16.99 木村真夏斗 (1) 巴中
5 5:22.96 安藤 蒼空 (1) 函館亀田中
6 5:37.95 東野 光輝 (1) 函館亀田中
7 5:45.11 出村喜心矢 (1) 函館湯川中
8 5:46.23 久末 温陽 (1) 函館本通中
9 5:52.61 松本 優希 (1) 八雲中
10 6:00.35 武山凛太朗 (1) 巴中
11 6:29.68 森川 大雅 (1) 函館亀田中

男子中学1年 走幅跳 決勝

男子中学1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.99 +0.2 辻 莉玖 (1) NASS
2 4.60 +0.7 高木 渚斗 (1) 木古内中
3 4.48 +0.6 二村 奨哉 (1) 附属中
4 4.24 +0.1 三沢 侑生 (1) 八雲中
5 4.18 -0.2 亀谷 彪斗 (1) 千代台スクール
6 4.09 +1.1 土谷 航大 (1) 木古内中
7 3.62 +0.5 笠島浩二朗 (1) 附属中
DNS 永瀬 琉生 (1) 巴中

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 地主 葵 (2) 附属中
2 12.67 安宅 祐人 (2) 巴中
3 12.79 山田 健心 (2) 附属中
4 12.95 小田桐新岳 (2) 木古内中
5 12.96 新田 悠真 (2) 附属中
6 13.48 張磨 斗夢 (2) 北斗浜分中
7 13.85 土田 竜大 (2) 北斗浜分中
DNS 渡辺 爽太 (2) 函館亀田中

男子中学2年 100m 決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 桜井 想優 (2) 北斗浜分中
2 12.49 峯田真生人 (2) 附属中
3 12.63 高松 勇翔 (2) 北斗大野中
4 12.74 弦谷 稔 (2) 巴中
5 12.75 中里 奏太 (2) 巴中
6 12.85 中谷 歩夢 (2) 北斗大野中
DNS 地主 丈人 (2) 附属中

男子中学2年 100m 決勝3組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 丸山 洋輔 (2) 北斗浜分中
2 12.20 杉村 煌平 (2) 七飯大中山中
3 12.39 竹本 仁 (2) 北斗大野中
4 12.48 武内 康介 (2) 森中
5 12.52 館山 正真 (2) 函館湯川中
6 12.59 森 碧空 (2) 巴中
7 12.73 佐々木琉偉 (2) 北斗大野中

男子中学2年 100m 決勝4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 小川 蒼生 (2) NASS
2 11.96 工藤 勇磨 (2) 函館亀田中
3 11.96 池田 琉晟 (2) NASS
4 12.13 中田 敦 (2) 知内中
5 12.14 浅沼 大智 (2) 函館本通中
6 12.18 石川 竜也 (2) 函館本通中
DNS 中村 修太 (2) NASS

男子中学2年 200m 決勝

男子中学2年 200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.40 池田 琉晟 (2) NASS
2 24.63 浅沼 大智 (2) 函館本通中
3 25.02 地主 葵 (2) 附属中
4 25.45 森 碧空 (2) 巴中
5 26.28 中里 奏太 (2) 巴中
DNS 地主 丈人 (2) 附属中

男子中学2年 200m 決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.72 工藤 勇磨 (2) 函館亀田中
2 24.83 中田 敦 (2) 知内中
3 25.40 石川 竜也 (2) 函館本通中
4 26.11 竹本 仁 (2) 北斗大野中
5 26.39 弦谷 稔 (2) 巴中
DNS 杉村 煌平 (2) 七飯大中山中

男子中学2年 1500m 決勝

男子中学2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.18 中川 成弥 (2) 七飯大中山中
2 4:51.94 遠藤 至恩 (2) 函館本通中
3 4:55.74 平田 崇貴 (2) 七飯大中山中
4 5:01.92 笹木 龍馬 (2) 七飯大中山中
5 5:13.34 窪田 頼人 (2) 函館亀田中
6 5:14.55 村田 和哉 (2) 函館本通中
7 5:28.40 和根崎温迅 (2) 北斗上磯中
8 5:49.00 佐々木楓芽 (2) 北斗上磯中
三国 琳音 (2) 千代台スクール
平田 竜聖 (2) 北斗大野中

男子中学2年 110mYH(0.914m) 決勝

男子中学2年 110mYH(0.914m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.32 吉田 蓮 (3) 北斗上磯中
2 18.11 館山 正真 (2) 函館湯川中
3 19.36 竹本 仁 (2) 北斗大野中
4 19.96 安宅 祐人 (2) 巴中
5 23.21 佐々木楓芽 (2) 北斗上磯中
DNS 渡辺 爽太 (2) 函館亀田中

男子中学2年 走幅跳 決勝

男子中学2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.87 +0.6 小川 蒼生 (2) NASS
2 5.70 +0.9 中田 敦 (2) 知内中
3 5.22 +1.8 小田桐新岳 (2) 木古内中
4 5.21 +0.9 福田 利空 (2) 北斗浜分中
5 4.59 -0.9 加賀 徠希 (2) 北斗浜分中
6 4.54 +3.0 土田 竜大 (2) 北斗浜分中
NM 安宅 祐人 (2) 巴中
DNS 南場 愛椰 (2) 巴中
DNS 新田 悠真 (2) 附属中
DNS 渡辺 爽太 (2) 函館亀田中
DNS 高松 勇翔 (2) 北斗大野中

男子中学B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子中学B 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.80 工藤 勇磨 (2) 函館亀田中
DNS 武内 結翔 (1) 森中

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 伊勢 京介 (3) NASS
2 11.84 高井 陽生 (3) 函館亀田中
3 12.02 泉 隆稀 (3) 森中
4 12.04 吉田 柊斗 (3) 巴中
5 12.27 竹本 大地 (3) 函館亀田中
DNS 中村 晴人 (3) 北斗上磯中
DNS 岩舘 昴輝 (3) 函館湯川中

男子中学3年 200m 決勝

男子中学3年 200m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 伊勢 京介 (3) NASS
2 24.09 坂井 翔 (3) 北斗上磯中
3 24.26 高井 陽生 (3) 函館亀田中
4 24.31 吉田 柊斗 (3) 巴中
5 24.73 竹本 大地 (3) 函館亀田中

男子中学A 110mJH(0.991m) 決勝

男子中学A 110mJH(0.991m) 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.50 高井 陽生 (3) 函館亀田中
2 18.47 沢田 直樹 (3) 北斗上磯中
DNS 宮田 龍昇 (3) NASS
DNS 岩舘 昴輝 (3) 函館湯川中
DNS 木村 拓夢 (3) 北斗浜分中

男子中学共通 3000m 決勝

男子中学共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.11 浜野 捷多 (2) 千代台スクール
2 10:57.72 佐藤 輝 (1) 北斗浜分中
3 11:13.42 渋谷 悠汰 (1) 函館亀田中
4 11:31.09 三国 琳音 (2) 千代台スクール
5 12:13.62 和根崎温迅 (2) 北斗上磯中
DNF 笹木 龍馬 (2) 七飯大中山中
DNS 平田 崇貴 (2) 七飯大中山中

男子中学共通 4×100mR 決勝

男子中学共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.10 北斗浜分中 北斗浜分中
2 50.59 北斗大野中 北斗大野中
3 50.63 函館亀田中 函館亀田中
4 51.96 巴中学校B 巴中学校B
5 56.28 八雲中 八雲中

男子中学共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.82 巴中学校A 巴中学校A
2 49.86 函館本通中 函館本通中
3 50.58 附属中 附属中
DQ 木古内中 木古内中
DNS 七飯中 七飯中

男子中学共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子中学共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.14 市戸 航生 (3) 木古内中
2 43.98 小田桐新岳 (2) 木古内中
3 37.74 脇 宗輝 (2) 七飯大中山中
4 33.51 後藤 来 (1) 北斗浜分中
5 32.26 斎藤 勇太 (1) 函館亀田中
6 24.90 高木 渚斗 (1) 木古内中
7 21.68 土谷 航大 (1) 木古内中
8 16.65 大久保佑亮 (1) 木古内中

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 滝沢 寧音 (1) NASS
2 14.04 東 紗代 (1) 千代台スクール
3 14.11 橋本 飛香 (1) 北斗上磯中
4 14.73 山田 蒼来 (1) 函館湯川中
5 14.95 佐々木萌結 (1) 巴中
6 15.35 大久保ひなた (1) 函館湯川中
DNS 中谷 玲唯 (1) 北斗上磯中
DNS 梅木ゆあな (1) 千代台スクール

女子中学1年 100m 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 伊勢谷美月 (1) 函館本通中
2 14.44 上村 莉々 (1) 北斗浜分中
3 14.53 前 心咲 (1) 北斗浜分中
4 14.86 浜谷 結月 (1) 千代台スクール
5 14.97 柳谷 海優 (1) 森中
6 15.05 鈴木 穏 (1) 北斗浜分中
7 15.13 館坂奈那美 (1) 八雲中
8 15.73 青木菜々子 (1) 森中

女子中学1年 100m 決勝3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 土谷 花織 (1) 北斗上磯中
2 13.44 山崎 桜 (1) 森中
3 13.47 今井 菜奈 (1) 北斗浜分中
4 13.65 田端 杏 (1) 千代台スクール
5 14.17 宮下 真帆 (1) 八雲中
6 14.18 小島 美鈴 (1) 八雲中
7 14.32 佐々木美尋 (1) 千代台スクール
8 14.47 白土 春花 (1) 函館亀田中

女子中学1年 200m 決勝

女子中学1年 200m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.79 今井 菜奈 (1) 北斗浜分中
2 29.58 伊勢谷美月 (1) 函館本通中
3 30.52 菅野 琉奈 (1) 函館亀田中
4 31.55 浜谷 結月 (1) 千代台スクール
5 32.14 菅野 玲奈 (1) 函館亀田中

女子中学1年 800m 決勝

女子中学1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.63 渡部 心菜 (1) 千代台スクール
2 2:39.51 岸 愛琳 (1) 函館本通中
3 2:40.88 田中みらい (1) NASS
4 2:41.34 増川 日菜 (1) 函館本通中
5 2:41.61 川村 藍里 (1) 函館本通中
6 2:45.36 菅野 琉奈 (1) 函館亀田中
7 2:56.92 新田 芽衣 (1) 八雲中
8 2:58.40 菅野 玲奈 (1) 函館亀田中
DNS 前 心咲 (1) 北斗浜分中

女子中学1年 走幅跳 決勝

女子中学1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.75 +0.8 山崎 桜 (1) 森中
2 4.70 +0.3 滝沢 寧音 (1) NASS
3 4.61 +1.9 宮下 真帆 (1) 八雲中
4 4.46 +1.1 白土 春花 (1) 函館亀田中
5 4.26 +0.8 山田 愛咲 (1) NASS
6 4.20 +4.0 鈴木 穏 (1) 北斗浜分中
7 4.19 +1.4 熊川かれん (1) 鹿部陸上スポ少
8 4.18 +1.7 高松 夢芽 (1) NASS
9 4.14 +2.5 橋本 飛香 (1) 北斗上磯中
10 3.96 +2.5 山田 蒼来 (1) 函館湯川中
11 3.08 +1.4 保坂 苺花 (1) 函館湯川中
NM 館坂奈那美 (1) 八雲中

女子中学1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学1年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.21 平野 寧々 (2) 知内中

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 福田 智優 (2) 附属中
2 14.19 早坂 咲希 (2) 北斗上磯中
3 14.39 横山 詩 (2) 北斗上磯中
4 14.57 渡辺 紗彩 (2) 北斗浜分中
5 14.86 金子 結奈 (2) 北斗浜分中
6 15.74 小田桐朱海 (2) 木古内中
7 15.77 石塚 理楠 (2) 函館湯川中
8 16.05 清沢 歌織 (2) 函館湯川中
9 17.34 星川 可蓮 (2) 巴中

女子中学2年 100m 決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 中道 乃映 (2) 七飯大中山中
2 14.58 野村 友香 (2) 八雲中
3 14.60 宮津 真依 (2) 巴中
4 14.67 成田樹李乃 (2) 函館亀田中
5 14.94 佐藤 未来 (2) 函館本通中
6 15.22 八木 みう (2) 函館亀田中
7 15.61 尾本 愛梨 (2) 函館本通中
DNS 山口 果帆 (2) 巴中

女子中学2年 100m 決勝3組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 坂本 結愛 (2) 函館湯川中
2 13.83 長岡 穂華 (2) 函館本通中
3 14.12 笹谷 恋菜 (2) 函館本通中
4 14.29 大高 凛音 (2) 北斗浜分中
5 14.32 青木 菫 (2) 巴中
6 14.60 松原沙恵良 (2) 函館亀田中
7 14.69 大川 柚 (2) 函館湯川中
DNS 土田 りさ (2) 北斗浜分中

女子中学2年 100m 決勝4組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 山内綺羅妃 (2) 北斗上磯中
2 13.19 工藤 咲音 (2) 北斗浜分中
3 13.22 福原 瑠杏 (2) 函館本通中
4 13.39 谷脇 愛珠 (2) 知内中
5 13.77 斎藤 夢花 (2) 函館本通中
6 13.82 皆口 玲奈 (2) 森中
7 13.87 手塚 彩乃 (2) 北斗上磯中
8 14.22 中村 梨音 (2) 北斗浜分中

女子中学2年 200m 決勝

女子中学2年 200m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.71 小田 芭純 (2) 千代台スクール
2 28.77 福田 智優 (2) 附属中
3 29.16 横山 詩 (2) 北斗上磯中
4 29.97 松原沙恵良 (2) 函館亀田中
5 30.89 佐藤 未来 (2) 函館本通中
6 31.34 八木 みう (2) 函館亀田中
7 33.12 尾本 愛梨 (2) 函館本通中

女子中学2年 200m 決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.34 工藤 咲音 (2) 北斗浜分中
2 27.50 谷脇 愛珠 (2) 知内中
3 28.73 古藤 沙輝 (2) 北斗上磯中
4 28.92 斎藤 夢花 (2) 函館本通中
5 29.15 長岡 穂華 (2) 函館本通中
6 29.83 笹谷 恋菜 (2) 函館本通中
7 30.30 成田樹李乃 (2) 函館亀田中

女子中学2年 1500m 決勝

女子中学2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.76 湯田 夏妃 (2) 函館亀田中
2 5:23.05 穴沢 維穏 (2) 函館亀田中
3 5:33.16 永井 心海 (2) 八雲中
4 5:41.30 安藤 美結 (2) 七飯大中山中
5 5:42.37 三坂 陽華 (2) 八雲中
DNS 中川 沙耶 (2) 函館本通中

女子中学2年 100mH(0.762m) 決勝

女子中学2年 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 谷脇 愛珠 (2) 知内中
2 15.98 皆口 玲奈 (2) 森中
3 16.21 小田 芭純 (2) 千代台スクール
4 17.89 坂本 結愛 (2) 函館湯川中
5 18.13 早坂 咲希 (2) 北斗上磯中
6 19.29 宮津 真依 (2) 巴中
7 19.69 小田桐朱海 (2) 木古内中
8 21.76 星川 可蓮 (2) 巴中

女子中学2年 走幅跳 決勝

女子中学2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.54 +0.5 手塚 彩乃 (2) 北斗上磯中
2 4.50 +1.0 中村 梨音 (2) 北斗浜分中
3 4.42 -0.1 斎藤 未璃 (2) 北斗上磯中
4 4.06 +1.2 石塚 理楠 (2) 函館湯川中
5 4.06 +1.5 五十嵐羽南 (2) 七飯大中山中
6 3.89 +1.0 青木 菫 (2) 巴中
7 3.82 -0.5 小田桐朱海 (2) 木古内中
8 3.81 +0.3 山口 果帆 (2) 巴中
NM 大高 凛音 (2) 北斗浜分中

女子中学2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学2年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.65 村上萌成実 (2) 知内中
DNS 水木 麻那 (2) 八雲中

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 川下 百華 (3) 北斗上磯中
2 13.06 片山 夏摘 (3) 北斗上磯中
DNS 西谷 優那 (3) 七飯大中山中

女子中学3年 200m 決勝

女子中学3年 200m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.19 西谷 優那 (3) 七飯大中山中
2 28.19 奈良 藍花 (3) NASS

女子中学3年 1500m 決勝

女子中学3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 小山内瑞葵 (3) 北斗上磯中
DNS 扇谷 陽菜 (3) 北斗上磯中

女子中学A 100mYH(0.762m) 決勝

女子中学A 100mYH(0.762m) 決勝1組()

順位 記録 選手 所属
DNS 伊藤 里桜 (3) 千代台スクール

女子中学共通 3000m 決勝

女子中学共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:47.89 穴沢 維穏 (2) 函館亀田中
2 12:06.23 小山内瑞葵 (3) 北斗上磯中
3 12:07.68 窪田 紫乃 (3) 千代台スクール
4 12:18.64 永井 心海 (2) 八雲中
5 13:06.20 扇谷 陽菜 (3) 北斗上磯中
6 13:30.46 新田 芽衣 (1) 八雲中
DNS 渡部 心菜 (1) 千代台スクール

女子中学共通 4×100mR 決勝

女子中学共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.72 上磯中学校B 上磯中学校B
2 55.64 函館亀田中 函館亀田中
3 55.64 八雲中 八雲中
4 56.43 七飯大中山中 七飯大中山中
5 57.39 本通中学校B 本通中学校B
6 58.66 函館湯川中 函館湯川中

女子中学共通 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.09 北斗上磯中 北斗上磯中
2 53.04 北斗浜分中 北斗浜分中
3 53.28 本通中学校A 本通中学校A
4 55.12 森中 森中
5 55.57 千代台スクール 千代台スクール
DQ 巴中 巴中

女子中学共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子中学共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 18.06 村上萌成実 (2) 知内中

女子中学共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子中学共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.03 宮下 あいり (2) 知内中
2 29.14 平野 寧々 (2) 知内中
3 23.24 高橋真衣子 (1) せたな大成中
4 22.07 白土 春花 (1) 函館亀田中

男子小学3年 100m 決勝

男子小学3年 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 東谷 勇輝 (3) 千代台スクール
2 15.93 蔵井 慶斗 (3) 千代台スクール
3 17.08 瀬戸 一慎 (3) 大中山陸上クラブ
4 17.12 森 穏月 (3) 千代台スクール
5 18.52 高橋 佑太 (3) 大中山陸上クラブ
6 18.70 佐藤 光羽 (3) 千代台スクール
7 18.75 三輪 裕大 (3) 大中山陸上クラブ
8 19.14 松村 日馬 (3) 函館北美原陸上クラブ
DNS 岡田 乙樹 (3) 函館北美原陸上クラブ

男子小学3年 100m 決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 高野 剛琉 (3) 熊石小
2 15.77 斎藤 陽 (3) 函館北美原陸上クラブ
3 15.96 小園 統吾 (3) 千代台スクール
4 16.29 干場 颯太 (3) 函館北美原陸上クラブ
5 17.21 前小屋大輝 (3) 大中山陸上クラブ
6 17.45 金森 琥大 (3) 大中山陸上クラブ
7 18.09 竹内 陽向 (3) 中の沢陸上ク
8 18.26 高橋 昊佑 (3) 厚沢部AC

男子小学3年 800m 決勝

男子小学3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:54.21 斎藤 陽 (3) 函館北美原陸上クラブ
2 2:58.00 高野 剛琉 (3) 熊石小
3 3:02.49 小園 統吾 (3) 千代台スクール
4 3:13.72 南部 寛太 (3) 中の沢陸上ク
5 3:16.18 佐藤 光羽 (3) 千代台スクール
6 3:17.39 森 穏月 (3) 千代台スクール
7 3:21.87 木野 俊太 (3) 大中山陸上クラブ
8 3:27.51 金森 琥大 (3) 大中山陸上クラブ
DNS 細川虎太郎 (3) 大中山陸上クラブ
DNS 蔵井 慶斗 (3) 千代台スクール

男子小学3年 80mH(60cm_7.0m) 決勝

男子小学3年 80mH(60cm_7.0m) 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.80 小園 統吾 (3) 千代台スクール
2 18.02 蔵井 慶斗 (3) 千代台スクール
3 19.96 佐藤 光羽 (3) 千代台スクール
4 20.76 森 穏月 (3) 千代台スクール

男子小学3年 4×100mR 決勝

男子小学3年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.52 CRS A CRS A
2 1:08.23 CRS B CRS B

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝1組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 木田 瑛翔 (4) 大中山陸上クラブ
2 16.83 石津 颯大 (4) 函館北美原陸上クラブ
3 17.02 阿部 暖 (4) TEAM北斗浜分
4 17.29 岩舘蒼一郎 (4) 中の沢陸上ク
5 17.32 平野 心 (4) 大中山陸上クラブ
6 17.60 金本威沙也 (4) 函館北美原陸上クラブ
7 17.67 佐々木太一 (4) TEAM北斗浜分
8 18.83 柴田 依蕗 (4) 厚沢部AC

男子小学4年 100m 決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 松田 大雅 (4) 千代台スクール
2 16.04 渡辺 翔太 (4) 千代台スクール
3 16.46 田村 莞汰 (4) 函館北美原陸上クラブ
4 16.48 横川 侑大 (4) 中の沢陸上ク
5 16.57 味沢 謙辰 (4) 千代台スクール
6 17.25 森 一ノ介 (4) 厚沢部AC
7 17.52 青山 郁斗 (4) 中の沢陸上ク
8 17.80 平田 瑞己 (4) 函館北美原陸上クラブ

男子小学4年 100m 決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 佐藤 奨真 (4) 函館北美原陸上クラブ
2 15.43 石山 竜聖 (4) 千代台スクール
3 15.54 沖崎 大成 (4) 千代台スクール
4 15.67 佐藤 湊太 (4) 函館北美原陸上クラブ
5 15.78 吉田 龍登 (4) 福島陸上クラブ
6 16.11 鈴木 郷介 (4) 函館北美原陸上クラブ
7 16.19 工藤 凪 (4) 熊石小
DNS 小林 一奈 (4) 千代台スクール

男子小学4年 800m 決勝

男子小学4年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:52.12 佐藤 奨真 (4) 函館北美原陸上クラブ
2 2:52.22 石山 竜聖 (4) 千代台スクール
3 3:06.04 石津 颯大 (4) 函館北美原陸上クラブ
4 3:06.66 前田 悠希 (4) 七重小陸上教室
5 3:07.95 阿部 暖 (4) TEAM北斗浜分
6 3:08.19 谷村 飛羽 (4) 函館北美原陸上クラブ
7 3:08.54 佐々木太一 (4) TEAM北斗浜分
8 3:14.35 木田 瑛翔 (4) 大中山陸上クラブ
9 3:19.64 岩舘蒼一郎 (4) 中の沢陸上ク
10 3:22.65 平野 心 (4) 大中山陸上クラブ
11 3:26.09 森 一ノ介 (4) 厚沢部AC
DNS 中村 柊太 (4) 福島陸上クラブ
DNS 小林 一奈 (4) 千代台スクール

男子小学4年 80mH(60cm_7.0m) 決勝

男子小学4年 80mH(60cm_7.0m) 決勝1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 佐藤 奨真 (4) 函館北美原陸上クラブ
2 16.44 吉田 龍登 (4) 福島陸上クラブ
3 17.40 田村 莞汰 (4) 函館北美原陸上クラブ
4 17.43 佐々木秀虎 (4) 中の沢陸上ク

男子小学4年 4×100mR 決勝

男子小学4年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.32 千代台スクール 千代台スクール
2 1:06.68 中の沢陸上ク 中の沢陸上ク

男子小学4年 走高跳 決勝

男子小学4年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.15 吉田 龍登 (4) 福島陸上クラブ

男子小学4年 ジャベリックボール投 決勝

男子小学4年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.66 斎藤 成希 (4) チーム北斗上磯
2 34.83 佐々木秀虎 (4) 中の沢陸上ク
3 34.71 工藤 凪 (4) 熊石小
4 34.02 鈴木 郷介 (4) 函館北美原陸上クラブ
5 30.51 谷村 飛羽 (4) 函館北美原陸上クラブ
6 30.25 石津 颯大 (4) 函館北美原陸上クラブ
7 24.28 青山 郁斗 (4) 中の沢陸上ク
DNS 佐藤 湊太 (4) 函館北美原陸上クラブ

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 寺井 彪 (5) あさひ小
2 15.57 伊東 拓大 (5) TEAM北斗浜分
3 15.93 熊谷 颯斗 (5) 千代台スクール
4 16.06 前田 颯真 (5) TEAM北斗浜分
5 16.15 渡部 皓夢 (5) 千代台スクール
6 16.23 林 凌太郎 (5) 函館北美原陸上クラブ
7 16.29 草間虎汰郎 (5) TEAM北斗浜分
8 16.62 高崎 響介 (5) 千代台スクール

男子小学5年 100m 決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 渋谷季羽沙 (5) 大中山陸上クラブ
2 14.38 川村 生成 (5) 鹿部陸上スポ少
3 14.41 中谷 瑠壱 (5) 千代台スクール
4 14.77 植原 慶 (5) 函館北美原陸上クラブ
5 14.80 佐々木郁哉 (5) 千代台スクール
6 14.84 種藤 羽流 (5) 千代台スクール
7 15.86 福井 星 (5) TEAM北斗浜分

男子小学5年 200m 決勝

男子小学5年 200m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 30.64 川村 生成 (5) 鹿部陸上スポ少
2 34.17 牧野有大良 (5) 大中山陸上クラブ
3 35.78 野口 拓也 (5) 七重小陸上教室

男子小学5年 1500m 決勝

男子小学5年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.58 渡部 皓夢 (5) 千代台スクール
2 5:29.44 吉田 裕心 (5) 中の沢陸上ク
3 5:47.02 牧野有大良 (5) 大中山陸上クラブ
4 6:23.36 仲鉢 龍信 (5) チーム北斗上磯
5 6:47.23 佐野 祥太 (5) 大中山陸上クラブ
6 6:47.64 野口 拓也 (5) 七重小陸上教室

男子小学5年 80mH(0.700m) 決勝

男子小学5年 80mH(0.700m) 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 渋谷季羽沙 (5) 大中山陸上クラブ
2 14.38 中谷 瑠壱 (5) 千代台スクール
3 14.76 佐々木郁哉 (5) 千代台スクール
4 15.21 植原 慶 (5) 函館北美原陸上クラブ
5 17.07 種藤 羽流 (5) 千代台スクール
6 17.26 熊谷 颯斗 (5) 千代台スクール
7 17.92 林 凌太郎 (5) 函館北美原陸上クラブ
8 18.71 福井 星 (5) TEAM北斗浜分
9 18.73 高崎 響介 (5) 千代台スクール

男子小学5年 4×100mR 決勝

男子小学5年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.43 千代台スクール 千代台スクール
2 1:02.09 TEAM北斗浜分 TEAM北斗浜分

男子小学5年 走高跳 決勝

男子小学5年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.20 佐々木郁哉 (5) 千代台スクール
2 1.20 渋谷季羽沙 (5) 大中山陸上クラブ
3 1.15 熊谷 颯斗 (5) 千代台スクール
4 1.10 寺井 彪 (5) あさひ小
5 1.10 林 凌太郎 (5) 函館北美原陸上クラブ
6 95 田沢 斗真 (5) 函館北美原陸上クラブ

男子小学5年 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子小学5年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.73 野口 拓也 (5) 七重小陸上教室

男子小学5年 ジャベリックボール投 決勝

男子小学5年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.03 植原 慶 (5) 函館北美原陸上クラブ
2 33.86 福井 星 (5) TEAM北斗浜分
3 31.74 田沢 斗真 (5) 函館北美原陸上クラブ
4 30.61 北畑 陽望 (5) 大中山陸上クラブ
5 26.72 木野 還太 (5) 大中山陸上クラブ
6 26.67 渋谷季羽沙 (5) 大中山陸上クラブ

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 小西 奏叶 (6) 千代台スクール
2 14.47 辺見 拓海 (6) 七重小陸上教室
3 14.81 野田 俊介 (6) 大中山陸上クラブ
4 14.86 高野 大和 (6) 熊石小
5 15.81 後藤 昴 (6) 千代台スクール
6 16.31 大森 侑哉 (6) チーム北斗上磯
7 16.96 鈴木 悠介 (6) 七重小陸上教室
8 17.28 佐々木 瞭 (6) チーム北斗上磯

男子小学6年 100m 決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 水野 羽流 (6) 七重小陸上教室
2 14.92 橋本 怜音 (6) 七重小陸上教室
3 15.37 渡辺 倖明 (6) チーム北斗上磯
4 15.65 菅井 琉来 (6) TEAM北斗浜分
5 15.94 尾形 諒介 (6) 熊石小
6 16.13 佐々木優真 (6) TEAM北斗浜分
7 16.53 清水 優基 (6) 大中山陸上クラブ
DNS 中村 元音 (6) あさひ小

男子小学6年 100m 決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 東出 凰冶 (6) 中の沢陸上ク
2 14.94 竹内 光輝 (6) 中の沢陸上ク
3 14.94 斎藤 利季 (6) 中の沢陸上ク
4 15.02 寺村 藍 (6) あさひ小
5 15.58 佐藤優一郎 (6) あさひ小
6 15.97 斎藤 克気 (6) チーム北斗上磯
DNS 折茂 舜太 (6) 中の沢陸上ク

男子小学6年 100m 決勝4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 三輪 紘大 (6) 大中山陸上クラブ
2 13.93 日隅 陸斗 (6) あさひ小
3 14.20 渋谷 涼太 (6) あさひ小
DNS 坂下 陽太 (6) 中の沢陸上ク
DNS 対馬 大良 (6) 函館北美原陸上クラブ
DNS 小堤 大武 (6) 函館北美原陸上クラブ

男子小学6年 200m 決勝

男子小学6年 200m 決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 三輪 紘大 (6) 大中山陸上クラブ
2 27.32 水野 羽流 (6) 七重小陸上教室
3 28.54 対馬 大良 (6) 函館北美原陸上クラブ
4 31.11 渡辺 倖明 (6) チーム北斗上磯
5 32.17 福田 来人 (6) TEAM北斗浜分
6 32.64 洞内 魁斗 (6) チーム北斗上磯
DQ 渋谷 涼太 (6) あさひ小
DNS 地主 湧 (6) 函館北美原陸上クラブ

男子小学6年 1500m 決勝

男子小学6年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.43 笹田 悠文 (6) 千代台スクール
2 5:15.05 新開谷颯汰 (6) 大中山陸上クラブ
3 5:42.60 佐々木優真 (6) TEAM北斗浜分
4 5:47.65 佐藤 匡 (6) 函館北美原陸上クラブ
5 5:52.11 水野 羽流 (6) 七重小陸上教室
6 6:01.22 佐野 嘉哉 (6) 大中山陸上クラブ
7 6:08.17 洞内 魁斗 (6) チーム北斗上磯
8 6:14.10 菅井 琉来 (6) TEAM北斗浜分
9 6:14.60 大森 侑哉 (6) チーム北斗上磯
10 6:18.84 鈴木 悠介 (6) 七重小陸上教室
11 6:44.49 佐々木 瞭 (6) チーム北斗上磯
DNS 中村 元音 (6) あさひ小
DNS 福田 来人 (6) TEAM北斗浜分

男子小学6年 80mH(0.700m) 決勝

男子小学6年 80mH(0.700m) 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 地主 湧 (6) 函館北美原陸上クラブ
2 16.82 佐藤 匡 (6) 函館北美原陸上クラブ
3 17.87 後藤 昴 (6) 千代台スクール
4 19.06 佐藤優一郎 (6) あさひ小

男子小学6年 4×100mR 決勝

男子小学6年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.57 大中山陸上ク 大中山陸上ク
2 55.47 あさひ小 あさひ小
3 55.52 中の沢陸上ク 中の沢陸上ク

男子小学6年 走高跳 決勝

男子小学6年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.42 日隅 陸斗 (6) あさひ小
2 1.30 地主 湧 (6) 函館北美原陸上クラブ
3 1.30 対馬 大良 (6) 函館北美原陸上クラブ
4 1.25 新開谷颯汰 (6) 大中山陸上クラブ
5 1.10 金本 遼 (6) 函館北美原陸上クラブ
6 1.05 佐々木優真 (6) TEAM北斗浜分
DNS 東出 凰冶 (6) 中の沢陸上ク

男子小学6年 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子小学6年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.21 吉田 飛龍 (6) 福島陸上クラブ
2 8.91 水沢 将真 (6) 福島陸上クラブ
3 6.86 木村 道 (6) あさひ小
4 4.69 滝下 琉 (6) あさひ小

男子小学6年 ジャベリックボール投 決勝

男子小学6年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.17 高野 大和 (6) 熊石小
2 45.06 尾形 諒介 (6) 熊石小
3 42.07 野戸 翼 (6) 知内陸上ク
4 40.75 斎藤 利季 (6) 中の沢陸上ク
5 38.66 八柳 響綺 (6) 函館北美原陸上クラブ
6 29.35 金本 遼 (6) 函館北美原陸上クラブ
DNS 小堤 大武 (6) 函館北美原陸上クラブ
DNS 折茂 舜太 (6) 中の沢陸上ク

女子小学3年 100m 決勝

女子小学3年 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.18 前田 美音 (3) 七重小陸上教室
2 17.51 木村 颯菜 (3) チーム北斗上磯
3 17.87 岡村 日永 (3) 千代台スクール
4 18.03 横田 夕茉 (3) 千代台スクール
5 18.68 時兼 楓 (3) TEAM北斗浜分
6 18.83 木下愛央衣 (3) 上ノ国小
7 18.84 木谷 美月 (3) 函館北美原陸上クラブ
8 19.38 中川さくら (3) チーム北斗上磯

女子小学3年 100m 決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 石岡 乃愛 (3) 千代台スクール
2 17.10 飯田 凛花 (3) 函館北美原陸上クラブ
3 17.39 川又 千尋 (3) 大中山陸上クラブ
4 17.46 山口奈々葉 (3) 大中山陸上クラブ
5 17.53 佐々木美智 (3) 千代台スクール
6 18.83 福島 侑芽 (3) 厚沢部AC
7 18.88 鈴木伽莉奈 (3) チーム北斗上磯
8 18.96 阿部ひなた (3) チーム北斗上磯

女子小学3年 100m 決勝3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 若松 瑞 (3) 千代台スクール
2 15.70 河本 怜愛 (3) 中の沢陸上ク
3 16.46 金本亜沙菜 (3) 函館北美原陸上クラブ
4 16.61 林 侑里奈 (3) 函館北美原陸上クラブ
5 16.66 大槌 絢子 (3) 千代台スクール
6 17.00 渡辺 心暖 (3) 中の沢陸上ク
7 17.02 古館 煌乃 (3) 千代台スクール

女子小学3年 800m 決勝

女子小学3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:04.57 石岡 乃愛 (3) 千代台スクール
2 3:10.58 南条華乃音 (3) 大中山陸上クラブ
3 3:11.89 川又 千尋 (3) 大中山陸上クラブ
4 3:15.22 林 侑里奈 (3) 函館北美原陸上クラブ
5 3:21.04 山口奈々葉 (3) 大中山陸上クラブ
6 3:21.54 古館 煌乃 (3) 千代台スクール
7 3:25.63 渡辺 渚 (3) チーム北斗上磯
8 3:26.11 岡村 日永 (3) 千代台スクール
9 3:32.26 滝下 花 (3) あさひ小
DNS 福島 侑芽 (3) 厚沢部AC

女子小学3年 80mH(60cm_7.0m) 決勝

女子小学3年 80mH(60cm_7.0m) 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.00 石岡 乃愛 (3) 千代台スクール
2 18.04 林 侑里奈 (3) 函館北美原陸上クラブ
3 19.49 大槌 絢子 (3) 千代台スクール
4 19.73 宮本寧々杏 (3) 鹿部陸上スポ少
5 25.38 岡村 日永 (3) 千代台スクール

女子小学3年 4×100mR 決勝

女子小学3年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.41 千代台スクール 千代台スクール

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 高橋 千空 (4) 千代台スクール
2 16.05 松岡 夢羽 (4) 七重小陸上教室
3 16.36 南 琉奈 (4) 千代台スクール
4 16.42 野口 桃華 (4) 七重小陸上教室
5 16.89 門脇 風花 (4) 中の沢陸上ク
6 17.38 小松 由奈 (4) 中の沢陸上ク
7 19.42 大口 紗空 (4) 厚沢部AC
8 19.51 清水 琉可 (4) 大中山陸上クラブ

女子小学4年 100m 決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 河本 由愛 (4) 中の沢陸上ク
2 15.86 鳴海 芽衣 (4) 知内陸上ク
3 16.26 成田 梨恋 (4) 函館北美原陸上クラブ
4 16.43 平賀 星空 (4) 函館北美原陸上クラブ
5 16.93 坂田 すず (4) 千代台スクール
6 16.96 山本 衣都 (4) 福島陸上クラブ
7 17.02 小田 実来 (4) 中の沢陸上ク
8 17.51 平沼 紗奈 (4) あさひ小

女子小学4年 800m 決勝

女子小学4年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:57.19 後藤 真帆 (4) 函館北美原陸上クラブ
2 2:57.57 平賀 星空 (4) 函館北美原陸上クラブ
3 2:57.65 小松 由奈 (4) 中の沢陸上ク
4 2:59.87 成田 梨恋 (4) 函館北美原陸上クラブ
5 3:03.52 山本 衣都 (4) 福島陸上クラブ
6 3:08.51 南 琉奈 (4) 千代台スクール
7 3:09.29 浜本 柊花 (4) 谷川小学校陸上部
8 3:14.38 野口 桃華 (4) 七重小陸上教室
9 3:19.41 金子ほのか (4) 大中山陸上クラブ
10 3:49.74 佐藤 杏 (4) 大中山陸上クラブ

女子小学4年 80mH(60cm_7.0m) 決勝

女子小学4年 80mH(60cm_7.0m) 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.00 松岡 夢羽 (4) 七重小陸上教室
2 17.52 福沢 希彩 (4) 函館北美原陸上クラブ
3 18.80 天満 柚菜 (4) 鹿部陸上スポ少

女子小学4年 4×100mR 決勝

女子小学4年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.47 千代台スクール 千代台スクール
2 1:03.56 中の沢陸上ク 中の沢陸上ク
3 1:04.86 函館北美原陸上クラブ 函館北美原陸上クラブ

女子小学4年 走高跳 決勝

女子小学4年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.00 松岡 夢羽 (4) 七重小陸上教室
2 1.00 後藤 真帆 (4) 函館北美原陸上クラブ
3 90 野口 桃華 (4) 七重小陸上教室

女子小学4年 ジャベリックボール投 決勝

女子小学4年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.31 鳴海 芽衣 (4) 知内陸上ク
2 29.35 小田 実来 (4) 中の沢陸上ク
3 22.69 福沢 希彩 (4) 函館北美原陸上クラブ

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 工藤 雛乃 (5) TEAM北斗浜分
2 14.93 東 萌結 (5) 千代台スクール
3 15.05 金子 実玖 (5) TEAM北斗浜分
4 15.61 岡島 心祢 (5) 函館北美原陸上クラブ
5 17.03 泉田舞凛奈 (5) 大中山陸上クラブ
6 17.28 高橋 南那 (5) 七重小陸上教室
7 17.94 斎藤 葵 (5) 知内陸上ク

女子小学5年 100m 決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 横山 愛華 (5) TEAM北斗浜分
2 15.29 沼畑 愛実 (5) TEAM北斗浜分
3 16.19 南沢 優凪 (5) 大中山陸上クラブ
4 16.25 成田 琶奏 (5) TEAM北斗浜分
5 16.49 平塚 萌愛 (5) 大中山陸上クラブ
6 17.48 角田 怜那 (5) 大中山陸上クラブ
DNS 宮本恋々杏 (5) 鹿部陸上スポ少

女子小学5年 100m 決勝3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 木下 美紅 (5) TEAM北斗浜分
2 15.11 木村 綾莉 (5) 千代台スクール
3 15.39 梨木 亜子 (5) 函館北美原陸上クラブ
4 15.48 石山 優杏 (5) 函館北美原陸上クラブ
5 15.52 鳴海 結衣 (5) 知内陸上ク
6 16.04 工藤 陽向 (5) TEAM北斗浜分
7 16.10 山崎 菜那 (5) 森小陸上クラブ

女子小学5年 100m 決勝4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 三国茉日向 (5) 千代台スクール
2 15.13 平野 月琴 (5) 函館北美原陸上クラブ
3 15.39 川又 彩月 (5) 大中山陸上クラブ
4 15.51 村上 莉緒 (5) 函館北美原陸上クラブ
5 15.58 大浜花里菜 (5) 千代台スクール
DNS 佐々木凛音 (5) 千代台スクール

女子小学5年 200m 決勝

女子小学5年 200m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 30.12 三国茉日向 (5) 千代台スクール
2 31.10 金子 実玖 (5) TEAM北斗浜分
3 31.33 平野 月琴 (5) 函館北美原陸上クラブ
4 31.45 川又 彩月 (5) 大中山陸上クラブ
5 32.39 須田 結衣 (5) TEAM北斗浜分
6 35.34 南沢 優凪 (5) 大中山陸上クラブ
7 36.80 高橋 南那 (5) 七重小陸上教室
DNS 渡谷 夏乃 (5) TEAM北斗浜分

女子小学5年 800m 決勝

女子小学5年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.85 三国茉日向 (5) 千代台スクール
2 2:50.62 岡島 心祢 (5) 函館北美原陸上クラブ
3 2:54.86 渡谷 夏乃 (5) TEAM北斗浜分
4 3:02.17 南沢 優凪 (5) 大中山陸上クラブ
5 3:14.87 高橋 南那 (5) 七重小陸上教室

女子小学5年 80mH(0.700m) 決勝

女子小学5年 80mH(0.700m) 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 木村 綾莉 (5) 千代台スクール
2 15.23 大浜花里菜 (5) 千代台スクール
3 17.50 川口 瑠椛 (5) 鹿部陸上スポ少
4 18.00 宮本恋々杏 (5) 鹿部陸上スポ少
5 19.96 佐藤 のあ (5) 千代台スクール
DNS 及能 ひなた (5) 千代台スクール

女子小学5年 4×100mR 決勝

女子小学5年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.66 TEAM北斗浜分 TEAM北斗浜分
2 58.80 千代台スクール 千代台スクール
3 59.89 函館北美原陸上クラブ 函館北美原陸上クラブ
4 1:04.27 大中山陸上ク 大中山陸上ク
DNS チーム北斗上磯 チーム北斗上磯

女子小学5年 走高跳 決勝

女子小学5年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.20 佐々木凛音 (5) 千代台スクール
2 1.15 及能 ひなた (5) 千代台スクール
2 1.15 東 萌結 (5) 千代台スクール
4 1.15 川又 彩月 (5) 大中山陸上クラブ
5 1.10 工藤 陽向 (5) TEAM北斗浜分
6 1.10 池田 操 (5) チーム北斗上磯
7 90 川口 瑠椛 (5) 鹿部陸上スポ少
DNS 山崎 菜那 (5) 森小陸上クラブ

女子小学5年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子小学5年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.25 池田 操 (5) チーム北斗上磯

女子小学5年 ジャベリックボール投 決勝

女子小学5年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.24 斎藤 葵 (5) 知内陸上ク
2 34.21 鳴海 結衣 (5) 知内陸上ク
3 28.41 村上 莉緒 (5) 函館北美原陸上クラブ
4 27.50 角田 怜那 (5) 大中山陸上クラブ
5 24.19 梨木 亜子 (5) 函館北美原陸上クラブ
6 24.00 南沢 優凪 (5) 大中山陸上クラブ
7 22.61 平塚 萌愛 (5) 大中山陸上クラブ
8 16.86 泉田舞凛奈 (5) 大中山陸上クラブ

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 北出稟々愛 (6) 千代台スクール
2 14.74 赤浜 遥香 (6) hamax
3 15.77 鍋谷 璃々杏 (6) あさひ小
4 16.52 大口あす美 (6) 厚沢部AC
5 16.57 西田 衣織 (6) 福島陸上クラブ
6 17.35 寺本 華澄 (6) 七重小陸上教室
7 18.69 宮崎 優愛 (6) 七重小陸上教室

女子小学6年 100m 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 高村 莉叶 (6) TEAM北斗浜分
2 15.77 小沢 悠那 (6) 七重小陸上教室
3 15.85 吉岡 桃 (6) 鹿部陸上スポ少
4 16.84 釣谷 桃花 (6) あさひ小
5 18.04 住吉 萌花 (6) 福島陸上クラブ
DNS 林 愛望 (6) 厚沢部AC

女子小学6年 100m 決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 福井 月 (6) TEAM北斗浜分
2 15.29 中井 遥 (6) 上ノ国小
3 15.60 中野 愛海 (6) 千代台スクール
4 15.77 若山 優 (6) 鹿部陸上スポ少
5 15.84 遠山 紗愛 (6) 函館北美原陸上クラブ
6 15.87 柴田 湊 (6) 厚沢部AC

女子小学6年 100m 決勝4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 高本 絢菜 (6) 鹿部陸上スポ少
2 14.74 飯田 夢菜 (6) 厚沢部AC
3 14.83 工藤 釉羽 (6) 千代台スクール
4 14.94 長谷川 采花 (6) 千代台スクール
5 15.32 高橋 恋菜 (6) 函館北美原陸上クラブ
6 15.51 天満 杏菜 (6) 鹿部陸上スポ少

女子小学6年 200m 決勝

女子小学6年 200m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.20 丸山 彩華 (6) 谷川小学校陸上部
2 32.29 遠山 紗愛 (6) 函館北美原陸上クラブ
3 32.99 吉田 彩心 (6) 中の沢陸上ク
4 33.64 吉岡 桃 (6) 鹿部陸上スポ少
DNS 金丸 菜々 (6) 千代台スクール

女子小学6年 200m 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.58 高本 絢菜 (6) 鹿部陸上スポ少
2 31.32 飯田 夢菜 (6) 厚沢部AC
3 32.28 天満 杏菜 (6) 鹿部陸上スポ少
4 35.01 井川 葵 (6) 七重小陸上教室
DNS 長谷川 采花 (6) 千代台スクール

女子小学6年 800m 決勝

女子小学6年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.04 長谷川 采花 (6) 千代台スクール
2 2:32.18 赤浜 遥香 (6) hamax
3 2:36.93 金丸 菜々 (6) 千代台スクール
4 2:45.51 吉田 彩心 (6) 中の沢陸上ク
5 2:46.85 北出稟々愛 (6) 千代台スクール
6 2:52.77 中野 愛海 (6) 千代台スクール
7 2:56.02 小沢 悠那 (6) 七重小陸上教室
8 2:57.26 井川 葵 (6) 七重小陸上教室
9 3:10.84 高田 聖奈 (6) 大中山陸上クラブ
10 3:17.47 佐藤 四季 (6) 大中山陸上クラブ
11 3:19.97 西田 衣織 (6) 福島陸上クラブ
12 3:45.69 住吉 萌花 (6) 福島陸上クラブ

女子小学6年 80mH(0.700m) 決勝

女子小学6年 80mH(0.700m) 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 高本 絢菜 (6) 鹿部陸上スポ少
2 13.91 福井 月 (6) TEAM北斗浜分

女子小学6年 4×100mR 決勝

女子小学6年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.32 千代台スクール 千代台スクール
2 59.01 鹿部陸上スポ少 鹿部陸上スポ少
DNS 厚沢部AC 厚沢部AC

女子小学6年 ジャベリックボール投 決勝

女子小学6年 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.57 遠山 紗愛 (6) 函館北美原陸上クラブ
2 26.63 工藤 釉羽 (6) 千代台スクール
3 22.60 吉岡 桃 (6) 鹿部陸上スポ少
4 22.56 中野 愛海 (6) 千代台スクール
5 20.52 高村 莉叶 (6) TEAM北斗浜分

女子小学6年 走高跳 決勝

女子小学6年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.20 飯田 夢菜 (6) 厚沢部AC
2 1.15 福井 月 (6) TEAM北斗浜分

女子小学6年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子小学6年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.61 江口 星海 (6) チームC−3
2 6.09 鍋谷 璃々杏 (6) あさひ小