道南高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第53回 道南高校新人陸上競技大会
第53回 道南中学新人陸上競技大会道南記録会 第3戦
北海道高校新人陸上競技大会 函館支部予選会
(2020年8月29日~30日)

北海道 画像

2020北海道高校新人陸上競技大会 函館支部予選会が2020年8月29日 (土) ~ 30日 (日) の2日間、函館市千代台公園陸上競技場で開催されます。ここでは、道南高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 道南高校新人陸上

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
111.45小田 瑠依斗 (3)七飯中
211.72小林 瑠矢 (3)北斗上磯中
312.16地主 丈人 (3)北教大附函館中
412.23中川 成弥 (3)七飯大中山中
512.32細野 輝太 (2)七飯高
612.50藤本 康全道南マスターズ
712.58小田桐 新岳 (3)木古内中
812.64柴谷 琥珀 (3)七飯中
913.36上林 悠馬NASS

男子 100m 決勝2組(+2.2)

順位記録選手所属
111.64余湖 陽斗 (1)八雲高
211.80松本 優雅 (2)八雲高
312.03中村 修太NASS
412.10倉持 琥大乙部SC
512.30峯田真生人 (3)北教大附函館中
612.32佐藤 奨悟 (3)知内高
712.36桜井 想優 (3)北斗浜分中
DNS工藤 優真 (1)函館中部高
DNS浅沼 大智 (3)函館本通中

男子 100m 決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属
111.48工藤 岳太朗 (2)函館中部高
211.50中田 敦 (3)NASS
311.57吉野 広大 (3)函館高専
411.60相沢 信吾 (3)北教大函館
511.79丸山 洋輔 (3)北斗浜分中
611.83杉村 煌平 (3)七飯大中山中
711.96地主 葵 (3)北教大附函館中
811.96工藤 勇磨 (3)函館亀田中
DNS伊勢 京介 (1)函館西高

男子 100m 決勝4組(+0.9)

順位記録選手所属
110.53服部 冴汰郎 (3)市函館高
211.18久保田 孝平NASS
311.19渡部 卓統 (4)北教大函館
411.36佐藤 柊介 (3)函館工高
511.42小川 蒼生 (3)NASS
611.77中谷 歩夢 (3)北斗大野中
711.79永嶺 隼優 (3)八雲落部中
811.93高井 陽生 (1)函館中部高
DNS五十嵐 吏音 (2)函館西高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-3.1)

順位記録選手所属
124.34小田 瑠依斗 (3)七飯中
226.00倉持 琥大 (3)乙部SC
327.46藤本 康全道南マスターズ
DNS中村 修太 (3)NASS
DNS早坂 太希 (2)市函館高
DNS松本 尚磨 (1)知内高
DNS渡部 卓統 (4)北教大函館

男子 200m 決勝2組(-1.8)

順位記録選手所属
124.89松本 優雅 (2)八雲高
225.09地主 葵 (3)北教大附函館中
325.41池田 琉晟 (3)NASS
DNS中田 敦 (3)NASS
DNS小杉 圭佑 (1)七飯高
DNS杉村 煌平 (3)七飯大中山中
DQ永嶺 隼優 (3)八雲落部中
DNS菊池 俊輔 (1)七飯高

男子 200m 決勝3組(-2.5)

順位記録選手所属
123.64佐藤 柊介 (3)函館工高
225.41相沢 信吾 (3)北教大函館
DNS佐藤 三太 (3)函館工高
DNS備前 武 (2)函館中部高
DNS原田 基希 (2)函館中部高
DNS小川 蒼生 (3)NASS
DNS服部 冴汰郎 (3)市函館高
DNS村下 龍芽 (3)函館工高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
155.23巳扇 聖也 (3)七飯中
258.09任堂 空 (3)函館桔梗中
31:00.20藤本 康全道南マスターズ
DNS小林 和輝 (1)知内高
DNS神田 勝利道南マスターズ

男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
154.23池田 琉晟 (3)NASS
255.29疋田 侑 (3)函館桔梗中
355.41中田 敦 (3)NASS
455.55高田 魁璃 (1)桧山北高
555.99中川 成弥 (3)七飯大中山中
657.06峯田真生人 (3)北教大附函館中

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:10.61高谷 怜士 (3)函館工高
22:16.97根本 一輝 (2)七飯高
32:17.41巳扇 聖也 (3)七飯中
42:20.96土谷 怜央 (2)江差高
52:25.83渡部康太郎 (3)千代台スクール
62:27.10新田 悠真 (3)北教大附函館中
DNS佐久間大和 (3)函館桔梗中
DNS大場 爽 (3)七飯中
DNS疋田 侑 (3)函館桔梗中

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:01.33伊藤 健太千代台スクール
24:16.62西谷 俊輝NASS
34:17.11浜野 捷多 (3)千代台スクール
44:18.78鈴木 一馬道南陸協
54:26.31高谷 怜士 (3)函館工高
64:31.23佐久間大和 (3)函館桔梗中
74:53.88三国 琳音 (3)千代台スクール
84:57.60笹木 龍馬 (3)七飯大中山中
94:59.89品川 浩夢道南陸協
105:01.07佐藤 氷河 (3)千代台スクール
115:06.91和根崎温迅 (3)北斗上磯中
DNS佐藤 淳也ほくとJC

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:52.70伊藤 健太千代台スクール
216:32.77鈴木 一馬道南陸協
317:14.23笹木 晃雅 (1)江差高
417:35.91野口 将利道南陸協
518:40.41伊藤 吏来 (2)七飯高
DNS中野 大輝 (1)函館工高
DNS今川 莉玖 (2)函館西高
DNS佐藤 淳也ほくとJC
DNS西谷 俊輝NASS
DNS長島 響 (2)七飯高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
114.75久保田 孝平NASS
216.18吉野 広大 (3)函館高専
319.29野村 海凪 (2)函館西高
DNS葛山 聖 (2)江差高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
128:14.25西山 桃矢 (3)江差高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.90川島 太陽 (3)函館高専
NM長岡 太一 (2)七飯高
DNS山崎 楓太 (1)市函館高
DNS館山 正真 (3)函館湯川中

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.60佐藤 奨悟 (3)知内高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.04 +3.0佐藤 三太 (3)函館工高
26.24 +3.5中田 敦 (3)NASS
36.09 +1.2下荒 聡太NASS
45.86 +1.8地主 丈人 (3)北教大附函館中
55.86 +0.6小川 蒼生 (3)NASS
65.69 +1.7丸山 洋輔 (3)北斗浜分中
75.33 +1.9福田 利空 (3)北斗浜分中
84.89 +2.8小田桐 新岳 (3)木古内中
94.67 +1.4倉持 琥大 (3)乙部SC
NM小林 瑠矢 (3)北斗上磯中
DNS小西 翔真 (1)函館西高
DNS山崎 楓太 (1)市函館高
DNS川端竜ノ助 (3)函館湯川中
DNS相沢 信吾 (3)北教大函館

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.01 +0.7福田 利空 (3)北斗浜分中

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.98斎藤 優成 (3)函館稜北高
28.66山崎 楓太 (1)市函館高
36.89梅 景潤 (1)森高
DNS岩井航之介 (1)森高
DNS星野 大志 (2)江差高

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
136.57斎藤 優成 (3)函館稜北高
229.27木津谷 凪 (3)函館大谷高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
118.26松本 悠冴 (2)七飯高
DNS太田 康喜 (1)市函館高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
151.03斎藤 優成 (3)函館稜北高
DNS野村 海凪 (2)函館西高

 

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.19小西 翔真 (1)函館西高
211.24工藤 北登 (2)函館大谷高
311.36佐藤 尽 (2)函館大附有斗高
411.82伴田 湧大 (2)市函館高
512.09滝川 瑛心 (1)函館商高
612.15川合 隼世 (2)函館中部高
DNS小林 和輝 (1)知内高
DNS野上 雷輝 (2)函館工高

男子高校 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
111.08村上 裕太郎 (1)函館大谷高
211.16山田慎之助 (2)函館工高
311.34小板蓮太朗 (2)函館大附有斗高
411.64小杉 圭佑 (1)七飯高
511.88吉田 柊斗 (1)函館商高
612.29菊池 涼太 (1)函館中部高
712.52堀 拓也 (2)函館高専

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
111.07村上 裕太郎 (1)函館大谷高
211.13小西 翔真 (1)函館西高
311.16工藤 北登 (2)函館大谷高
411.22山田慎之助 (2)函館工高
511.27佐藤 尽 (2)函館大附有斗高
611.56小板蓮太朗 (2)函館大附有斗高
711.66小杉 圭佑 (1)七飯高
811.72伴田 湧大 (2)市函館高

 

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
123.17五十嵐 吏音 (2)函館西高
223.84山内 智博 (2)函館大附有斗高
324.01高橋 恒輝 (1)函館大附有斗高
424.18余湖 陽斗 (1)八雲高
524.42中村 晴人 (1)函館大谷高
624.44工藤 優真 (1)函館中部高
727.89伊勢 京介 (1)函館西高
DNS竹本 大地 (1)函館大谷高

 

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.84備前 武 (2)函館中部高
253.69早坂 太希 (2)市函館高
354.21安沢 柾杜 (1)函館大附有斗高
457.42西沢 龍星 (2)福島商高
51:02.20加藤学人 (2)函館大谷高

男子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.91土谷 怜央 (2)江差高
254.46小西 隆貴 (2)七飯高
355.80原田 基希 (2)函館中部高
456.28松本 優雅 (2)八雲高
DNS松本 尚磨 (1)知内高

 

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.79備前 武 (2)函館中部高
252.00土谷 怜央 (2)江差高
352.99安沢 柾杜 (1)函館大附有斗高
454.65小西 隆貴 (2)七飯高
555.08原田 基希 (2)函館中部高
656.59松本 優雅 (2)八雲高
757.29西沢 龍星 (2)福島商高
857.33早坂 太希 (2)市函館高

 

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:03.23五島 圭祐 (2)函館中部高
22:11.69西城 湧基 (2)函館大附有斗高

 

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:20.27小浅 匠翔 (2)函館中部高
24:21.54中野 大輝 (1)函館工高
34:21.63村上 皇汰 (2)福島商高
44:22.70今川 莉玖 (2)函館西高
54:28.23深川 寛聡 (2)函館高専
64:28.55菊村 城 (2)函館中部高
74:36.63笹木 晃雅 (1)江差高
84:38.05根本 一輝 (2)七飯高
94:41.88水谷 亙妥 (2)函館ラ・サール高

 

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:24.73竹内 優心 (1)函館中部高
216:49.27南沢 健汰 (2)函館工高
317:07.81星 温樹 (2)函館中部高
418:05.61五十嵐俊悟 (2)福島商高

 

男子高校 110mH(1.067m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m) 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
115.29宮田 龍昇 (1)函館大附有斗高
216.24小幡 拓海 (2)函館工高
316.70木村 拓夢 (1)函館西高
417.17松井 翔飛 (2)函館高専

 

男子高校 400mH(0.914m) 決勝

男子高校 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
158.66中村 匠 (2)函館工高
21:00.75菊池 俊輔 (1)七飯高
31:01.70工藤 岳太朗 (2)函館中部高
41:02.27高井 陽生 (1)函館中部高
51:03.66葛山 聖 (2)江差高
61:09.85細野 輝太 (2)七飯高

 

男子高校 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子高校 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位記録選手所属
19:29.52長島 響 (2)七飯高
210:21.57鎌田 和真 (2)知内高
312:49.02松村 透留 (1)函館水産高
DNS其浦 翔 (2)函館工高

 

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
131:27.80伊藤 吏来 (2)七飯高
232:22.64長田 大和 (1)函館工高
334:44.28水野 航平 (2)函館西高

 

男子高校 4×100mR 決勝

男子高校 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
143.31函館工高函館工高
243.79函館大附有斗高函館大附有斗高
343.85函館中部高函館中部高
444.17函館大谷高函館大谷高
545.04函館西高函館西高
645.09市函館高市函館高
71:19.58七飯高七飯高

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60若山 和雅 (2)函館高専
21.40野村 海凪 (2)函館西高

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.71 +1.3井倉 大翔 (1)函館工高
26.51 +1.1野田 健太朗 (2)函館大附有斗高
35.85 +1.5小松 珠生 (1)函館ラ・サール高
45.41 +3.2高田 魁璃 (1)桧山北高
DNS角田 龍哉 (2)市函館高

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113.17 +2.1長岡 太一 (2)七飯高
213.08 +4.0竹内 紫音 (2)市函館高
312.00 +1.8遠藤 有理 (2)函館工高

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.06池内 新 (1)八雲高
26.28糸屋 奏太 (2)函館工高

 

男子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
125.09星野 大志 (2)江差高
223.48岡田 治樹 (2)函館工高
317.79梅 景潤 (1)森高
DNS岩井航之介 (1)森高

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
136.26渡辺 啓護 (2)函館工高
232.33太田 康喜 (1)市函館高

 

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
151.38山崎 楓太 (1)市函館高
234.97岩本 輝斗 (2)函館工高
332.55南 康介 (1)七飯高
429.93松本 悠冴 (2)七飯高
DNS倉内 海秋 (1)森高

 

男子中学3年 3000m 決勝

男子中学3年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
DNS浜野 捷多 (3)千代台スクール

 

男子中学3年 110mYH(0.914m) 決勝

男子中学3年 110mYH(0.914m) 決勝1組(+2.3)

順位記録選手所属
116.18渡辺 爽太 (3)函館亀田中
216.37任堂 空 (3)函館桔梗中
319.96佐々木楓芽 (3)北斗上磯中

 

男子中学3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学3年 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.70工藤 勇磨 (3)函館亀田中
29.22滝谷 壱冴 (3)福島中

 

男子中学3年 110mYH(0.914m)

男子中学3年 110mYH(0.914m) 1組(-0.5)

順位記録選手所属
115.03館山 正真 (3)函館湯川中
216.34巽 勇太朗 (3)函館潮光中

 

男子中学3年 走高跳

男子中学3年 走高跳 1組

順位記録選手所属
11.65館山 正真 (3)函館湯川中
21.45巽 勇太朗 (3)函館潮光中

 

男子中学3年 砲丸投(4.000kg)

男子中学3年 砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
111.28巽 勇太朗 (3)函館潮光中
210.51館山 正真 (3)函館湯川中

 

男子中学3年 400m

男子中学3年 400m 1組

順位記録選手所属
156.18館山 正真 (3)函館湯川中
257.05巽 勇太朗 (3)函館潮光中

 

男子中学3年 四種総合得点

男子中学3年 四種総合得点

順位記録選手所属
12418館山 正真 (3)函館湯川中
22129巽 勇太朗 (3)函館潮光中

 

男子小学3年 100m 決勝

男子小学3年 100m 決勝1組(-3.1)

順位記録選手所属
117.48近藤辰之丞 (3)函館北美原陸上クラブ
217.80斎藤健太郎 (3)千代台スクール
317.98中村惣士郎 (3)千代台スクール
419.55橋本 蒼一 (3)知内陸上ク
519.96岡田 謙斗 (3)知内陸上ク
DNS佐藤 吏貢 (3)さわらSC
DNS村松 龍人 (3)厚沢部AC

男子小学3年 100m 決勝2組(-2.0)

順位記録選手所属
117.59山崎 全 (3)ほくとJC
217.88前田 優誠 (3)大中山陸上ク
318.06上戸 樹 (3)NASS
418.62岩岸 柊也 (3)あさひ小
518.75谷崎 瑠星 (3)鹿部陸上スポ少
DNS工藤 晴大 (3)厚沢部AC
DNS赤浜 遼 (3)hamax

男子小学3年 100m 決勝3組(-1.3)

順位記録選手所属
116.44平野 光馬 (3)函館北美原陸上クラブ
216.45亀田 侑汰 (3)千代台スクール
316.74高野 遥大 (3)ほくとJC
417.14羽柴 慈貴 (3)函館北美原陸上クラブ
517.22松本 陵佑 (3)鹿部陸上スポ少
617.53川辺 大晴 (3)七重小陸上教室
717.73菊地 蓮 (3)函館北美原陸上クラブ

 

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝1組(-2.2)

順位記録選手所属
117.72長谷川蒼空 (4)七重小陸上教室
217.95竹内 陽向 (4)中の沢陸上ク
318.05佐藤 光羽 (4)千代台スクール
418.75小林 羚星 (4)大中山陸上ク
518.79三輪 裕大 (4)大中山陸上ク
DNS成田 仁 (4)七重小陸上教室
DNS柴田 凰我 (4)千代台スクール

男子小学4年 100m 決勝2組(-1.6)

順位記録選手所属
116.11渋谷 郁史 (4)千代台スクール
216.34金森 琥大 (4)大中山陸上ク
316.57前小屋大輝 (4)大中山陸上ク
416.70森 穏月 (4)千代台スクール
517.12工藤 爽叶 (4)NASS
617.15近藤 凛空 (4)NASS
717.44瀬戸 一慎 (4)大中山陸上ク

男子小学4年 100m 決勝3組(-0.4)

順位記録選手所属
115.29蔵井 慶斗 (4)千代台スクール
215.30上戸 蓮 (4)NASS
315.76干場 颯太 (4)函館北美原陸上クラブ
416.06東谷 勇輝 (4)千代台スクール
516.09中村 聖也 (4)NASS
616.35丸山 詠司 (4)NASS
716.37斎藤 陽 (4)函館北美原陸上クラブ
DNS佐々木絢世 (4)NASS

 

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(-2.3)

順位記録選手所属
115.43片石 拓光 (5)千代台スクール
216.02佐々木 秀虎 (5)中の沢陸上ク
316.15北見 歩夢 (5)NASS
416.60金本威沙也 (5)函館北美原陸上クラブ
517.55岩舘蒼一郎 (5)中の沢陸上ク
DNS工藤 大智 (5)厚沢部AC
DNS柴田 依蕗 (5)厚沢部AC
DNS森 一ノ介 (5)厚沢部AC

男子小学5年 100m 決勝2組(-2.0)

順位記録選手所属
115.55札内 剛司 (5)NASS
215.91渡辺 翔太 (5)千代台スクール
315.92佐藤 颯 (5)NASS
416.14横川 侑大 (5)中の沢陸上ク
516.28鈴木 郷介 (5)函館北美原陸上クラブ
616.37木村 颯太 (5)函館北美原陸上クラブ
716.37味沢 謙辰 (5)千代台スクール
DNS荒谷紳之助 (5)NASS

男子小学5年 100m 決勝3組(-1.4)

順位記録選手所属
114.24長谷部 豊 (5)NASS
214.73松田 大雅 (5)千代台スクール
314.88神田 蒼生 (5)NASS
415.00佐藤 奨真 (5)函館北美原陸上クラブ
515.10佐藤 湊太 (5)函館北美原陸上クラブ
615.20蠣崎 真翔 (5)函館北美原陸上クラブ
715.44金沢 来翔 (5)NASS
815.58石山 竜聖 (5)千代台スクール
916.03倉光慶太朗 (5)NASS

 

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(-2.5)

順位記録選手所属
115.43見上 遼 (6)NASS
215.75山田 遼 (6)函館北美原陸上クラブ
315.91福井 星 (6)TEAM北斗浜分
416.63前田 颯真 (6)TEAM北斗浜分
516.96北山煌太郎 (6)NASS
617.22ナロック飛鳥 (6)NASS
717.28北畑 陽望 (6)大中山陸上ク
818.18長谷部碧空 (6)NASS
DNS野田 響生 (6)千代台スクール

男子小学6年 100m 決勝2組(-2.4)

順位記録選手所属
112.98渋谷 季羽沙 (6)大中山陸上ク
213.12中谷 瑠壱 (6)千代台スクール
313.44西川 凱晴 (6)鷲ノ木陸上クラブ
413.76寺井 彪 (6)あさひ小
513.98植原 慶 (6)函館北美原陸上クラブ
614.54佐々木 郁哉 (6)千代台スクール
715.14伊東 拓大 (6)TEAM北斗浜分
815.17平井 勝瑛 (6)鹿部陸上スポ少
915.50武越 太要 (6)NASS

 

男子小学5年 200m 決勝

男子小学5年 200m 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
129.90小林 一奈 (5)千代台スクール
230.37長谷部 豊 (5)NASS
331.53佐藤 湊太 (5)函館北美原陸上クラブ
432.94石山 竜聖 (5)千代台スクール
534.04札内 剛司 (5)NASS
634.73鈴木 郷介 (5)函館北美原陸上クラブ

男子小学5年 200m 決勝2組(-2.5)

順位記録選手所属
130.50神田 蒼生 (5)NASS
230.56佐藤 奨真 (5)函館北美原陸上クラブ
333.06倉光慶太朗 (5)NASS
434.66北見 歩夢 (5)NASS
DNS石津 颯大 (5)函館北美原陸上クラブ

 

男子小学6年 200m 決勝

男子小学6年 200m 決勝1組(-2.7)

順位記録選手所属
126.85中谷 瑠壱 (6)千代台スクール
228.96寺井 彪 (6)あさひ小
330.83佐々木 郁哉 (6)千代台スクール
431.30平井 勝瑛 (6)鹿部陸上スポ少
533.55伊藤 緩 (6)鹿部陸上スポ少
634.14福井 星 (6)TEAM北斗浜分

男子小学6年 200m 決勝2組(-0.5)

順位記録選手所属
127.22渋谷 季羽沙 (6)大中山陸上ク
227.55西川 凱晴 (6)鷲ノ木陸上クラブ
329.39植原 慶 (6)函館北美原陸上クラブ
432.51武越 太要 (6)NASS
532.99佐藤 虹太 (6)NASS

 

男子小学3年 800m 決勝

男子小学3年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
13:00.18平野 光馬 (3)函館北美原陸上クラブ
23:05.86赤浜 遼 (3)hamax
33:10.39山崎 全 (3)ほくとJC
43:16.87松本 陵佑 (3)鹿部陸上スポ少
53:18.14谷崎 瑠星 (3)鹿部陸上スポ少
63:21.28岩岸 柊也 (3)あさひ小
73:23.18佐藤 吏貢 (3)さわらSC
83:29.12岡田 謙斗 (3)知内陸上ク
93:35.25上戸 樹 (3)NASS
103:39.32橋本 蒼一 (3)知内陸上ク
113:42.15前田 優誠 (3)大中山陸上ク
123:45.49斎藤 薫 (3)知内陸上ク
133:56.11斎藤健太郎 (3)千代台スクール

 

男子小学4年 800m 決勝

男子小学4年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:55.05渋谷 郁史 (4)千代台スクール
22:58.43斎藤 陽 (4)函館北美原陸上クラブ
33:01.34南部 寛太 (4)中の沢陸上ク
43:10.24前小屋大輝 (4)大中山陸上ク
53:11.06木野 俊太 (4)大中山陸上ク
63:21.01長谷川蒼空 (4)七重小陸上教室
73:23.74工藤 爽叶 (4)NASS
DNS佐藤 光羽 (4)千代台スクール
DNS蔵井 慶斗 (4)千代台スクール

 

男子小学5年 1500m 決勝

男子小学5年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:53.19小林 一奈 (5)千代台スクール
25:34.84蠣崎 真翔 (5)函館北美原陸上クラブ
35:42.06石山 竜聖 (5)千代台スクール
45:53.51谷村 飛羽 (5)函館北美原陸上クラブ
56:01.42福村 悠仁 (5)鹿部陸上スポ少
66:06.12金沢 来翔 (5)NASS
DNS佐藤 澄空 (5)さわらSC
DNS平田 瑞己 (5)函館北美原陸上クラブ
DNS石津 颯大 (5)函館北美原陸上クラブ

 

男子小学6年 1500m 決勝

男子小学6年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:23.21牧野有大良 (6)大中山陸上ク
25:24.21渡部 皓夢 (6)千代台スクール
35:32.91山崎 上 (6)ほくとJC
45:37.72田沢 斗真 (6)函館北美原陸上クラブ
56:02.14佐藤 虹太 (6)NASS
66:08.59佐野 祥太 (6)大中山陸上ク
76:09.05伊藤 緩 (6)鹿部陸上スポ少
86:34.10木野 還太 (6)大中山陸上ク

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
113.88横山 詩 (3)北斗上磯中
214.20早坂 咲希 (3)北斗上磯中
314.38小熊 雫 (1)函館大妻高
414.89浅野 聖奈 (1)知内高
515.41尾本 愛梨 (3)函館本通中
615.74山本 利奈 (1)知内高
DNS中川ひかる (1)江差高
DNS佐藤 未来 (3)函館本通中

女子 100m 決勝2組(+1.4)

順位記録選手所属
113.36福井 唯菜 (1)函館大妻高
213.87山田陽加里 (3)函館桔梗中
313.93奈良 藍花 (1)市函館高
414.05川辺 恋野 (3)七飯中
514.31宮下 葵葉 (1)八雲高
614.44上野 真奈 (3)七飯中
DNS水島 美結 (2)遺愛女高
DNS高村 莉夢 (1)函館大妻高

女子 100m 決勝3組(+2.0)

順位記録選手所属
113.26佐々木 凛来 (1)市函館高
213.30古藤 沙輝 (3)北斗上磯中
313.32梅木 麗 (2)市函館高
413.65中田 麻鈴 (3)八雲高
513.77笹谷 恋菜 (3)函館本通中
613.88皆口 玲奈 (3)森中
713.90長岡 穂華 (3)函館本通中
813.93斎藤 夢花 (3)函館本通中

女子 100m 決勝4組(+2.5)

順位記録選手所属
113.04山内綺羅妃 (3)北斗上磯中
213.08鎌田菜々子 (4)北教大函館
313.27工藤 咲音 (3)北斗浜分中
413.33谷脇 愛珠 (3)知内中
513.45福田 智優 (3)北教大附函館中
613.81坂上 陽凛 (3)函館桔梗中
713.83片山 夏摘 (1)遺愛女高
DNS秋山 桜花 (3)函館工高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-3.8)

順位記録選手所属
130.80荒谷 日南 (1)江差高
230.96坂本 瑞樹 (1)桧山北高
DNS中川ひかる (1)江差高
DNS古藤 沙輝 (3)北斗上磯中
DNS石田 莉菜 (1)江差高
DNS福田 智優 (3)北教大附函館中
DNS鈴木 里奈 (1)函館大妻高

女子 200m 決勝2組(-2.4)

順位記録選手所属
125.52佐藤 志保里 (1)遺愛女高
227.95谷脇 愛珠 (3)知内中
328.24工藤 咲音 (3)北斗浜分中
428.34鎌田菜々子 (4)北教大函館
DNS三沢 ゆず (2)八雲高
DNS佐藤真央 (1)函館大妻高
DNS横山 詩 (3)北斗上磯中

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.38三谷 薫 (4)北教大函館
259.94岡田 芽ほくとJC
31:03.02星野 夢華 (3)江差高
41:04.27湯田 夏妃 (3)函館亀田中
51:08.00北野 有紀 (2)遺愛女高
61:12.38宮森 未祈 (2)江差高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:18.51三谷 薫 (4)北教大函館
22:34.75湯田 夏妃 (3)函館亀田中
32:45.36中川 沙耶 (3)函館本通中
42:45.72穴沢 維穏 (3)函館亀田中
52:49.47高橋 愛花 (3)函館桔梗中
62:56.58田山 柔璃 (3)函館桔梗中
72:59.62亀谷 美月 (3)函館大妻高
83:23.05尾本 愛梨 (3)函館本通中
DNS池田妃菜子 (2)市函館高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:05.08中野 芽衣 (3)七飯中
25:15.13湯田 夏妃 (3)函館亀田中
35:24.20及能 ひなた (6)千代台スクール
45:43.29高橋 愛花 (3)函館桔梗中
55:44.82永井 心海 (3)八雲中
65:47.99穴沢 維穏 (3)函館亀田中
76:02.20松谷 友那 (2)七飯高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
111:05.00錦 寧 (3)函館大妻高
DNS中野 芽衣 (3)七飯中学校高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
114.25能戸 美乃 (2)市函館高
214.50大越 梨聖 (3)遺愛女高
315.98沢中 柚乃 (2)遺愛女高
417.33伊藤 里桜 (1)市函館高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:10.64高田 穂乃花 (3)函館大妻高
DNS片山 夏摘 (1)遺愛女高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.55竹内 美結 (3)せたな大成中
21.55小田 芭純 (3)千代台スクール
31.45藤野 夏帆 (1)北教大函館
DNS東海林 夢 (3)遺愛女高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.58 +0.3秋山 桜花 (3)函館工高
24.86 +0.4中田 麻鈴 (3)八雲高
34.84 +0.9安田 歩夏 (2)市函館高
44.72 +0.9星野 夢華 (3)江差高
54.53 +2.6中村 梨音 (3)北斗浜分中
64.42 +2.4大高 凛音 (3)北斗浜分中
74.31 +1.0上野 真奈 (3)七飯中
83.98 +3.2手塚 彩乃 (3)北斗上磯中
DNS坂上 陽凛 (3)函館桔梗中
DNS大越 梨聖 (3)遺愛女高
DNS斎藤 未璃 (3)北斗上磯中

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
19.33 +1.3古谷 真千 (2)遺愛女高
DNS馬場 遥菜 (2)市函館高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.44泊沢 まりか (3)函館大妻高
210.74鈴木 心絆 (3)せたな大成中
39.33白沢 千咲 (3)函館大妻高
48.00平館 沙奈 (2)函館大妻高
54.99野呂 愛可 (2)函館大妻高
DNS中野 円花 (2)函館大妻高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
129.49辻 茉侑 (1)函館大妻高
NM千田くるみ (2)市函館高
DNS野村 実花 (2)函館大妻高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
135.51帰山 知里 (3)知内高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
127.86白沢 千咲 (3)函館大妻高
223.03滝谷 望愛 (2)函館大妻高

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
112.29佐藤 志保里 (1)遺愛女高
213.67加藤 愛菜 (2)函館中部高
313.69鈴木 里奈 (1)函館大妻高
414.61作山 日菜 (2)函館西高
514.63近藤 未菜 (1)函館商高

女子高校 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
112.82三沢 ゆず (2)八雲高
212.98前側 紗英 (2)函館中部高
313.66佐藤 紫苑 (2)函館白百合学園高
415.78松村 寧々 (1)函館商高
DNS佐藤真央 (1)函館大妻高

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
112.42佐藤 志保里 (1)遺愛女高
213.01前側 紗英 (2)函館中部高
313.80三沢 ゆず (2)八雲高
413.82佐藤 紫苑 (2)函館白百合学園高
513.86鈴木 里奈 (1)函館大妻高
613.88加藤 愛菜 (2)函館中部高
714.80近藤 未菜 (1)函館商高
814.84作山 日菜 (2)函館西高

 

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝1組(-2.8)

順位記録選手所属
127.87水嶋 璃子 (2)函館白百合学園高
228.52福井 唯菜 (1)函館大妻高
328.94熊谷 光里 (1)函館中部高
429.70古谷 真千 (2)遺愛女高
530.74中村 千鶴 (2)函館商高

 

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:03.67山本 雪乃 (2)遺愛女高
21:04.74高橋 美空 (1)函館中部高
31:04.92中島 一葉 (2)函館工高
41:05.06池田妃菜子 (2)市函館高
51:06.61荒谷 日南 (1)江差高
61:17.64池田 来央 (2)遺愛女高

 

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:31.57門口 莉緒 (2)函館西高
22:39.18森田結希乃 (1)函館中部高
32:40.66北井 綾音 (1)七飯高
42:42.10川合 花音 (1)市函館高
52:43.31北野 有紀 (2)遺愛女高
62:44.68緑川 菜々 (2)函館中部高
72:47.82宮森 未祈 (2)江差高
82:54.00阿部 莉奈 (2)知内高
DNS片井 瑚乃葉 (1)遺愛女高

 

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:14.22池田 珠貴 (2)函館大妻高
25:23.34竹田 里美 (2)函館中部高
35:26.21扇谷 陽菜 (1)函館大妻高
45:35.13小山内瑞葵 (1)函館中部高
57:30.39岩井麗依奈 (1)森高

 

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:58.07武越 優芽 (2)市函館高
211:21.16松本 夢来 (1)函館大妻高
311:25.22天満谷 心 (1)函館大妻高
412:12.44川村 真子 (1)函館中部高
512:55.87松谷 友那 (2)七飯高
613:09.81室田 寧々 (2)函館西高
714:22.19神田 芽衣 (2)函館西高

 

女子高校 100mH(0.838m) 決勝

女子高校 100mH(0.838m) 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
115.47佐々木 凛来 (1)市函館高
216.16三浦そよか (2)函館工高
316.18佐藤 乃愛 (2)函館工高
417.41千田くるみ (2)市函館高
519.35松川 奈央 (2)函館西高

 

女子高校 400mH(0.762m) 決勝

女子高校 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:06.60能戸 美乃 (2)市函館高
21:12.37阿 部 桃 子 (2)函館工高
31:13.38森 花帆 (2)函館中部高
41:15.21伊藤 里桜 (1)市函館高
51:31.39花巻 友萌 (1)函館西高
DNS石田 莉菜 (1)江差高

 

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
128:42.85吉田 紗菜 (2)七飯高

 

女子高校 4×100mR 決勝

女子高校 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.51遺愛女高遺愛女高
251.51函館中部高函館中部高
351.68市函館高市函館高
452.37函館白百合学園高函館白百合学園高
553.17函館大妻高函館大妻高
653.22函館工高函館工高
756.90函館商高函館商高

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.35宮下 葵葉 (1)八雲高
21.35村田 陽菜 (1)函館西高
31.30山下 華穂 (1)函館西高
41.20片山 夏摘 (1)遺愛女高

 

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.10港 愛絵 (2)知内高
22.10坂本 瑞樹 (1)桧山北高

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.89 +1.8高村 莉夢 (1)函館大妻高
24.80 +1.9奈良 藍花 (1)市函館高
34.57 +1.1沢田 実桜 (2)函館白百合学園高
44.51 +2.9小熊 雫 (1)函館大妻高
54.37 +2.8浅野 聖奈 (1)知内高
63.94 +1.4中村 仁美 (1)函館白百合学園高
73.81 +3.1瀬戸 陽和 (2)函館商高
83.74 +0.6木谷 由比 (2)函館商高
DNS水島 美結 (2)遺愛女高

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.75 +1.8沢中 柚乃 (2)遺愛女高
210.97 +1.5安田 歩夏 (2)市函館高
39.86 -0.2馬場 遥菜 (2)市函館高

 

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.52辻 茉侑 (1)函館大妻高
29.65滝谷 望愛 (2)函館大妻高
38.38山端 悠 (1)函館西高
47.65吉沢 晴恵 (2)函館商高

 

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
128.95平館 沙奈 (2)函館大妻高
220.90鳴海 愛華 (2)函館商高
319.67中野 円花 (2)函館大妻高

 

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
136.26岩崎 歩海 (2)函館水産高
234.33梅木 麗 (2)市函館高

 

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
137.08野村 実花 (2)函館大妻高
231.61鶴田 真桜 (2)函館工高
331.17白土 理子 (1)市函館高
425.32金沢 莉瑠 (2)函館工高
521.79近藤 美羽 (2)江差高
620.34山本 利奈 (1)知内高
717.96中川ひかる (1)江差高
813.21野呂 愛可 (2)函館大妻高

 

女子中学3年 100mH(0.762m) 決勝

女子中学3年 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
114.96谷脇 愛珠 (3)知内中
215.92皆口 玲奈 (3)森中
316.88早坂 咲希 (3)北斗上磯中
417.05山田陽加里 (3)函館桔梗中
517.44川辺 恋野 (3)七飯中
DNS坂上 陽凛 (3)函館桔梗中

 

女子中学3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学3年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113.26鈴木 心絆 (3)せたな大成中

 

女子中学3年 四種100mH(0.762m)

女子中学3年 四種100mH(0.762m) 1組(+0.5)

順位記録選手所属
117.81竹内 美結 (3)せたな大成中

 

女子中学3年 四種砲丸投(2.721kg)

女子中学3年 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位記録選手所属
110.19竹内 美結 (3)せたな大成中

 

女子中学3年 四種走高跳

女子中学3年 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.55竹内 美結 (3)せたな大成中

 

女子中学3年 四種200m

女子中学3年 四種200m 1組(-1.2)

順位記録選手所属
130.28竹内 美結 (3)せたな大成中

 

女子中学3年 四種総合得点

女子中学3年 四種総合得点

順位記録選手所属
12191竹内 美結 (3)せたな大成中

 

女子小学3年 100m 決勝

女子小学3年 100m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
117.74武藤 妃彩 (3)乙部SC
218.78浜谷 結白 (3)千代台スクール
319.46松野 心柚 (3)知内陸上ク
419.66三宮 乙葉 (3)上ノ国陸上少
519.78小林 優空 (3)大中山陸上ク
620.51加藤 莉子 (3)七重小陸上教室
DNS中釜 育 (3)千代台スクール
DNS石田 彩羽 (3)さわらSC

女子小学3年 100m 決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
115.48松谷 心結 (3)NASS
215.95輪島 唯愛 (3)千代台スクール
316.42佐藤 柑奈 (3)千代台スクール
416.65京谷 澪 (3)厚沢部AC
517.01土橋 鈴 (3)NASS
617.57植原 凛 (3)函館北美原陸上クラブ
717.61村上 綾奈 (3)知内陸上ク
818.45石井布由子 (3)厚沢部AC
918.49長谷川礼来 (3)千代台スクール

 

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
117.15岡村 日永 (4)千代台スクール
217.85松原 ゆり (4)NASS
318.63木下愛央衣 (4)上ノ国陸上少
418.75木下 佑月 (4)NASS
518.98斎藤 心咲 (4)上ノ国陸上少
619.11敦賀 杏 (4)乙部SC
719.64石川 莉愛 (4)乙部SC

女子小学4年 100m 決勝2組(-2.1)

順位記録選手所属
116.73和田 明栞 (4)函館北美原陸上クラブ
216.91川又 千尋 (4)大中山陸上ク
317.11熊谷 綺愛 (4)ほくとJC
417.12飯田 凛花 (4)函館北美原陸上クラブ
517.24山口奈々葉 (4)大中山陸上ク
617.27松本 玲奈 (4)NASS
717.60水野 楽々 (4)七重小陸上教室
817.93板谷 梨央 (4)NASS

女子小学4年 100m 決勝3組(-2.5)

順位記録選手所属
115.39若松 瑞 (4)千代台スクール
215.64河本 怜愛 (4)中の沢陸上ク
315.68石岡 乃愛 (4)千代台スクール
416.29金本亜沙菜 (4)函館北美原陸上クラブ
516.40古舘 煌乃 (4)千代台スクール
616.53堀田 真央 (4)千代台スクール
716.56岡野 凛 (4)NASS
DNS大槌 絢子 (4)千代台スクール

 

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(-3.2)

順位記録選手所属
116.57山本 衣都 (5)千代台スクール
218.06権藤 和奏 (5)函館北美原陸上クラブ
318.17村越 優菜 (5)NASS
418.42土谷萌々子 (5)NASS
518.53沢田 紗知 (5)NASS
619.62清水 琉可 (5)大中山陸上ク
DNS大口 紗空 (5)厚沢部AC
DQ鍋谷 吏音 (5)七重小陸上教室

女子小学5年 100m 決勝2組(+2.2)

順位記録選手所属
116.20成田 梨恋 (5)函館北美原陸上クラブ
216.50門脇 風花 (5)中の沢陸上ク
316.61成沢 芽生 (5)厚沢部AC
416.78林 実紗紀 (5)NASS
516.92村田奈々美 (5)千代台スクール
617.20柏倉 ひな (5)七重小陸上教室
DNS加藤 那月 (5)厚沢部AC
DNS坂田 すず (5)千代台スクール

女子小学5年 100m 決勝3組(-1.6)

順位記録選手所属
114.71倉持 璃良 (5)乙部SC
214.92河本 由愛 (5)中の沢陸上ク
315.09高橋 千空 (5)千代台スクール
415.40川辺 華乃 (5)七重小陸上教室
515.62後藤 紗彩 (5)NASS
615.88後藤 真帆 (5)函館北美原陸上クラブ
715.96鳴海 芽衣 (5)知内陸上ク
816.05鈴木 此 (5)NASS
916.38荒木 莉恋 (5)厚沢部AC

 

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
115.83成田 琶奏 (6)TEAM北斗浜分
216.69笹木あいく (6)乙部SC
316.75斎藤 葵 (6)知内陸上ク
416.85高橋 南那 (6)七重小陸上教室
517.08敦賀 彩音 (6)乙部SC
617.50千葉 一菜 (6)あさひ小
DNS佐藤 心南 (6)七重小陸上教室

女子小学6年 100m 決勝2組(-2.5)

順位記録選手所属
114.57鳴海 結衣 (6)知内陸上ク
215.04石山 優杏 (6)函館北美原陸上クラブ
315.32南沢 優凪 (6)大中山陸上ク
415.33川又 彩月 (6)大中山陸上ク
515.72山川 美結 (6)あさひ小
615.95佐藤 のあ (6)千代台スクール
716.35山崎 美咲 (6)あさひ小
816.78西田 絢音 (6)TEAM北斗浜分

女子小学6年 100m 決勝3組(+0.6)

順位記録選手所属
114.81木村 綾莉 (6)千代台スクール
214.85梨木 亜子 (6)函館北美原陸上クラブ
314.89大浜花里菜 (6)千代台スクール
414.94金子 実玖 (6)TEAM北斗浜分
514.98村上 莉緒 (6)函館北美原陸上クラブ
615.09高松 夢愛 (6)NASS
715.48今浦 花恋 (6)NASS
DNS佐々木凛音 (6)千代台スクール

女子小学6年 100m 決勝4組(-1.1)

順位記録選手所属
113.75工藤 雛乃 (6)TEAM北斗浜分
214.20木下 美紅 (6)TEAM北斗浜分
314.29花巻 双葉 (6)NASS
414.47東 萌結 (6)千代台スクール
514.70三国 茉日向 (6)千代台スクール
614.81横山 愛華 (6)TEAM北斗浜分
714.93平野 月琴 (6)函館北美原陸上クラブ
815.05沼畑 愛実 (6)TEAM北斗浜分

 

女子小学5年 200m 決勝

女子小学5年 200m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
131.11河本 由愛 (5)中の沢陸上ク
232.96後藤 真帆 (5)函館北美原陸上クラブ
333.19南 琉奈 (5)千代台スクール
434.29成田 梨恋 (5)函館北美原陸上クラブ
534.55小松 由奈 (5)中の沢陸上ク

 

女子小学6年 200m 決勝

女子小学6年 200m 決勝1組(-3.1)

順位記録選手所属
130.20花巻 双葉 (6)NASS
231.21及能 ひなた (6)千代台スクール
333.22都築 万彩 (6)乙部SC
DNS佐藤 心南 (6)七重小陸上教室
DNS高橋 南那 (6)七重小陸上教室

女子小学6年 200m 決勝2組(-1.3)

順位記録選手所属
128.88工藤 雛乃 (6)TEAM北斗浜分
229.96三国 茉日向 (6)千代台スクール
331.03金子 実玖 (6)TEAM北斗浜分
431.30平野 月琴 (6)函館北美原陸上クラブ
531.52川又 彩月 (6)大中山陸上ク
633.20南沢 優凪 (6)大中山陸上ク

 

女子小学3年 800m 決勝

女子小学3年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:57.43佐藤 柑奈 (3)千代台スクール
23:22.54植原 凛 (3)函館北美原陸上クラブ
33:30.37山沢 希明 (3)函館北美原陸上クラブ
43:32.85長谷川礼来 (3)千代台スクール
53:39.94石田 彩羽 (3)さわらSC
63:54.20武藤 妃彩 (3)乙部SC
DNS中釜 育 (3)千代台スクール
DNS京谷 澪 (3)厚沢部AC
DNS石井布由子 (3)厚沢部AC

 

女子小学4年 800m 決勝

女子小学4年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
13:03.45古舘 煌乃 (4)千代台スクール
23:04.12南条華乃音 (4)大中山陸上ク
33:04.46川又 千尋 (4)大中山陸上ク
43:12.51岡村 日永 (4)千代台スクール
53:14.38堀田 真央 (4)千代台スクール
63:25.01水野 楽々 (4)七重小陸上教室
73:31.63滝下 花 (4)あさひ小

 

女子小学5年 800m 決勝

女子小学5年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:50.48小松 由奈 (5)中の沢陸上ク
22:57.11南 琉奈 (5)千代台スクール
32:59.55山本 衣都 (5)千代台スクール
43:00.29鳴海 芽衣 (5)知内陸上ク
53:03.01権藤 和奏 (5)函館北美原陸上クラブ
63:03.08浅井 春香 (5)NASS
73:12.00村越 優菜 (5)NASS
83:16.66増田 和奏 (5)函館北美原陸上クラブ
93:23.52野呂千里子 (5)大中山陸上ク
103:33.05佐藤 杏 (5)大中山陸上ク
DNS金子ほのか (5)大中山陸上ク

 

女子小学6年 800m 決勝

女子小学6年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:31.82及能 ひなた (6)千代台スクール
22:32.21三国 茉日向 (6)千代台スクール
32:42.87南沢 優凪 (6)大中山陸上ク
42:48.63渡谷 夏乃 (6)TEAM北斗浜分
52:56.10岡島 心祢 (6)函館北美原陸上クラブ
63:16.00鳴海 結衣 (6)知内陸上ク
73:18.71高橋 南那 (6)七重小陸上教室

 

タイトルとURLをコピーしました