全日本大学駅伝 2022 区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第54回 全日本大学駅伝対校選手権大会
(2022年11月6日)
結果リザルトはこちら

全日本大学駅伝2022img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権大会 | 朝日新聞社

第54回 全日本大学駅伝対校選手権大会が 2022年11月6日 (日)、熱田神宮西門前 ~ 伊勢神宮内宮宇治橋前 8区間106.8km で開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2022 の区間エントリー・出場選手一覧を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 全日本大学駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

全日本大学駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 全日本大学駅伝

2022 出場チーム

全日本大学駅伝 2022 の出場チームは以下の通りです。オープン参加の選抜チームを含め27チームが出場予定です。

出場チーム

  1. 駒澤大学
  2. 青山学院大学
  3. 順天堂大学
  4. 國學院大學
  5. 東京国際大学
  6. 早稲田大学
  7. 明治大学
  8. 中央大学
  9. 札幌学院大学
  10. 東北大学
  11. 神奈川大学
  12. 東洋大学
  13. 創価大学
  14. 東海大学
  15. 大東文化大学
  16. 中央学院大学
  17. 日本大学
  18. 新潟大学
  19. 皇學館大学
  20. 愛知工業大学
  21. 大阪経済大学
  22. 関西学院大学
  23. 立命館大学
  24. 環太平洋大学
  25. 第一工科大学
  26. 日本学連選抜
  27. 東海学連選抜

参考

 

 

 

 

2022 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。青色の選手は、当日のメンバー変更選手です。

今後の予定

  • 10月12日 (水)  チームエントリー締め切り
  • 11月04日 (金)  エントリーメンバー発表 14:30頃
  • 11月05日 (土)  監督記者会見、開会式
  • 11月06日 (日)  最終メンバー発表 07:00頃 (3人まで補員との交代可)

参考

 

 

区間エントリー

No.チーム区間選手自己記録
01駒澤大1区円 健介 (4)29:30.30
01駒澤大2区佐藤 圭汰 (1)13:22.91
01駒澤大3区山野 力 (4)28:32.71
01駒澤大4区山川 拓馬 (1)30:27.22
01駒澤大5区篠原 倖太朗 (2)28:41.13
01駒澤大6区安原 太陽 (3)29:08.88
01駒澤大7区田澤 廉 (4)27:23.44
01駒澤大8区花尾 恭輔 (3)28:29.82
01駒澤大補員吉本 真啓 (2)29:18.20
01駒澤大補員赤星 雄斗 (3)30:07.21
01駒澤大補員東山 静也 (4)28:56.27
01駒澤大補員青柿 響 (3)28:20.42
01駒澤大補員鈴木 芽吹 (3)27:41.68
01駒澤大亘理 魁 (2)30:28.82
01駒澤大伊藤 蒼唯 (1)14:09.16
01駒澤大帰山 侑大 (1)29:18.99
02青山学院大1区目片 将大 (4)28:53.40
02青山学院大2区白石 光星 (2)28:49.65
02青山学院大3区佐藤 一世 (3)28:50.56
02青山学院大4区横田 俊吾 (4)28:57.28
02青山学院大5区岸本 大紀 (4)28:23.71
02青山学院大6区中村 唯翔 (4)28:29.43
02青山学院大7区近藤 幸太郎 (4)28:10.50
02青山学院大8区宮坂 大器 (4)28:34.23
02青山学院大補員田中 悠登 (2)28:46.51
02青山学院大補員西久保 遼 (4)28:21.39
02青山学院大補員関口 雄大 (4)28:56.09
02青山学院大補員黒田 朝日 (1)30:37.24
02青山学院大補員塩出 翔太 (1)13:57.88
02青山学院大倉本 玄太 (3)28:45.97
02青山学院大志貴 勇斗 (3)28:50.54
02青山学院大野村 昭夢 (2)29:39.23
03順天堂大1区平 駿介 (4)28:48.40
03順天堂大2区三浦 龍司 (3)28:32.28
03順天堂大3区野村 優作 (4)28:19.01
03順天堂大4区石井 一希 (3)28:54.78
03順天堂大5区海老澤 憲伸 (2)29:03.08
03順天堂大6区西澤 侑真 (4)28:45.39
03順天堂大7区伊豫田 達弥 (4)28:06.26
03順天堂大8区四釜 峻佑 (4)28:36.03
03順天堂大補員油谷 航亮 (2)29:49.70
03順天堂大補員藤原 優希 (3)29:27.90
03順天堂大補員浅井 皓貴 (2)28:45.31
03順天堂大補員荒木 勇人 (4)28:48.87
03順天堂大補員内田 征冶 (3)29:12.79
03順天堂大堀内 郁哉 (4)29:21.91
03順天堂大斎藤 舜太 (3)29:37.26
04國學院大1区島﨑 慎愛 (4)28:27.98
04國學院大2区山本 歩夢 (2)28:41.59
04國學院大3区中西 大翔 (4)28:17.84
04國學院大4区藤本 竜 (4)28:53.77
04國學院大5区青木 瑠郁 (1)13:48.61
04國學院大6区坂本 健悟 (4)28:54.53
04國學院大7区平林 清澄 (2)28:12.16
04國學院大8区伊地知 賢造 (3)28:29.95
04國學院大補員中川 雄太 (2)29:34.08
04國學院大補員鶴 元太 (2)29:07.53
04國學院大補員木村 文哉 (2)29:25.29
04國學院大補員上原 琉翔 (1)13:56.84
04國學院大補員嘉数 純平 (1)28:58.44
04國學院大川﨑 康生 (4)29:18.03
04國學院大松下 裕介 (3)29:26.30
04國學院大三潟 憲人 (2)29:20.81
05東京国際大1区冨永 昌輝 (2)29:06.37
05東京国際大2区丹所 健 (4)28:01.24
05東京国際大3区白井 勇佑 (2)28:55.12
05東京国際大4区宗像 聖 (4)29:13.94
05東京国際大5区木村 海斗 (2)29:36.47
05東京国際大6区川端 拳史 (3)14:13.09
05東京国際大7区村松 敬哲 (3)29:18.27
05東京国際大8区ルカ ムセンビ (4)28:20.09
05東京国際大補員牛 誠偉 (2)29:39.10
05東京国際大補員倉掛 響 (2)29:56.51
05東京国際大補員生田 琉海 (3)29:09.22
05東京国際大補員岡 剛史 (2)29:39.97
05東京国際大補員大村 良紀 (1)29:34.34
05東京国際大堀畑 佳吾 (4)28:54.91
05東京国際大イェゴン ヴィンセント (4)27:24.42
05東京国際大林 優策 (3)29:43.85
06早稲田大1区間瀬田 純平 (1)29:13.46
06早稲田大2区井川 龍人 (4)27:59.74
06早稲田大3区石塚 陽士 (2)28:36.53
06早稲田大4区山口 智規 (1)29:35.47
06早稲田大5区小指 卓也 (4)29:42.82
06早稲田大6区菖蒲 敦司 (3)28:58.10
06早稲田大7区伊藤 大志 (2)29:42.24
06早稲田大8区佐藤 航希 (3)29:35.12
06早稲田大補員辻 文哉 (3)28:54.74
06早稲田大補員伊福 陽太 (2)30:15.42
06早稲田大補員鈴木 創士 (4)28:26.41
06早稲田大補員北村 光 (3)29:00.51
06早稲田大補員菅野 雄太 (2)30:19.19
06早稲田大安田 博登 (4)29:21.09
06早稲田大諸冨 湧 (2)30:07.86
07明治大1区森下 翔太 (1)30:03.72
07明治大2区児玉 真輝 (3)28:22.27
07明治大3区櫛田 佳希 (4)28:19.77
07明治大4区小澤 大輝 (4)28:20.67
07明治大5区新谷 紘ノ介 (2)29:34.96
07明治大6区吉川 響 (1)29:01.27
07明治大7区富田 峻平 (4)28:35.41
07明治大8区尾﨑 健斗 (2)28:54.19
07明治大補員堀 颯介 (1)28:40.90
07明治大補員曳田 道斗 (2)28:48.42
07明治大補員室田 安寿 (1)30:33.13
07明治大補員漆畑 瑠人 (4)28:53.09
07明治大補員加藤 大誠 (4)28:56.81
07明治大下條 乃將 (4)28:47.86
07明治大杉 彩文海 (3)28:57.71
07明治大鈴木 祐太 (2)29:23.46
08中央大1区千守 倫央 (4)28:15.40
08中央大2区山平 怜生 (2)29:03.57
08中央大3区吉居 駿恭 (1)28:11.96
08中央大4区中澤 雄大 (4)29:00.40
08中央大5区若林 陽大 (4)28:42.02
08中央大6区吉居 大和 (3)28:03.90
08中央大7区湯浅 仁 (3)28:47.81
08中央大8区阿部 陽樹 (2)28:37.35
08中央大補員東海林 宏一 (2)29:15.41
08中央大補員中野 翔太 (3)28:00.86
08中央大補員山口 大輔 (2)29:10.53
08中央大補員伊東 夢翔 (1)29:15.62
08中央大補員白川 陽大 (1)29:04.02
08中央大伊東 大翔 (3)28:59.59
08中央大佐野 拓実 (2)29:38.24
08中央大溜池 一太 (1)29:21.62
09札幌学院大1区山崎 樹羅 (2)30:52.19
09札幌学院大2区佐藤 匠 (2)14:15.39
09札幌学院大3区山田 陽翔 (1)30:13.05
09札幌学院大4区大栁 達哉 (3)14:33.91
09札幌学院大5区千葉 友太 (2)31:17.74
09札幌学院大6区西塚 璃純 (1)14:44.54
09札幌学院大7区渡邊 隼翼 (2)30:08.97
09札幌学院大8区浅水 優人 (2)31:10.20
09札幌学院大補員中嶋 光柾 (3)31:04.46
09札幌学院大補員伊藤 徹 (1)31:07.54
09札幌学院大補員村上 一大 (3)30:17.71
09札幌学院大補員佐藤 魁良寸 (2)31:17.15
09札幌学院大補員畑中 一二 (2)31:09.76
09札幌学院大木村 一輝 (4)31:04.56
09札幌学院大江川 李生 (3)31:37.39
09札幌学院大宮本 蒼人 (3)31:25.53
10東北大1区薮下 温司 (M1)31:46.87
10東北大2区田沼 怜 (M2)32:55.33
10東北大3区鳥山 拓実 (2)33:59.86
10東北大4区木村 秀 (6)33:10.83
10東北大5区安本 尚生 (2)31:44.60
10東北大6区深澤 昇悟 (2)15:33.21
10東北大7区向田 祐翔 (2)31:54.52
10東北大8区工藤 大介 (4)31:57.44
10東北大補員児玉 健太 (4)33:35.99
10東北大補員坂本 順 (3)32:41.48
10東北大補員緑川 翔太 (3)33:13.47
10東北大補員小林 由輝 (2)35:00.17
10東北大補員千葉 航太 (1)15:18.01
10東北大矢嶋 由弦 (3)33:43.59
10東北大渡辺 大樹 (2)35:36.08
10東北大杉山 大輔 (1)16:42.16
11神奈川大1区有村 祐亮 (4)28:52.67
11神奈川大2区島﨑 昇汰 (4)28:58.70
11神奈川大3区宮本 陽叶 (1)29:45.40
11神奈川大4区小林 政澄 (3)29:17.33
11神奈川大5区尾方 馨斗 (3)28:51.18
11神奈川大6区中原 優人 (2)29:45.99
11神奈川大7区山﨑 諒介 (4)28:36.96
11神奈川大8区小林 篤貴 (3)28:54.19
11神奈川大補員山田 基貴 (1)29:42.08
11神奈川大補員鈴木 玲央 (4)29:45.25
11神奈川大補員宇津野 篤 (3)29:00.44
11神奈川大補員佐々木 亮輔 (3)29:28.40
11神奈川大補員酒井 健成 (1)32:57.29
11神奈川大大泉 真尋 (3)29:16.77
11神奈川大巻田 理空 (3)28:52.30
11神奈川大石口 大地 (2)30:37.57
12東洋大1区奥山 輝 (3)29:05.45
12東洋大2区石田 洸介 (2)28:37.50
12東洋大3区児玉 悠輔 (4)28:45.74
12東洋大4区前田 義弘 (4)28:57.80
12東洋大5区九嶋 恵舜 (3)29:05.71
12東洋大6区村上 太一 (3)29:07.76
12東洋大7区梅崎 蓮 (2)29:18.70
12東洋大8区柏 優吾 (4)28:49.72
12東洋大補員甲木 康博 (2)13:55.80
12東洋大補員清野 太雅 (4)29:03.59
12東洋大補員佐藤 真優 (3)28:49.54
12東洋大補員西村 真周 (1)29:50.87
12東洋大補員緒方 澪那斗 (1)28:36.67
12東洋大木本 大地 (4)29:06.85
12東洋大吉田 周 (2)30:02.41
12東洋大小林 亮太 (2)29:27.22
13創価大1区横山 魁哉 (4)28:58.62
13創価大2区葛西 潤 (4)28:21.72
13創価大3区吉田 凌 (2)28:41.28
13創価大4区石丸 惇那 (1)29:53.02
13創価大5区嶋津 雄大 (4)28:14.23
13創価大6区新家 裕太郎 (4)28:45.93
13創価大7区フィリップ ムルワ (4)27:35.29
13創価大8区山森 龍暁 (3)28:56.78
13創価大補員石井 大揮 (3)29:15.38
13創価大補員志村 健太 (3)29:10.63
13創価大補員本田 晃士郎 (4)29:19.42
13創価大補員リーキー カミナ (2)28:14.54
13創価大補員山下 蓮 (1)29:38.59
13創価大桑田 大輔 (3)28:38.46
13創価大黒木 陽向 (1)14:14.93
13創価大野沢 悠真 (1)29:23.82
14東海大1区花岡 寿哉 (1)29:25.91
14東海大2区梶谷 優斗 (2)28:27.77
14東海大3区石原 翔太郎 (3)28:05.91
14東海大4区川上 勇士 (4)28:59.60
14東海大5区佐藤 俊輔 (4)28:54.18
14東海大6区宇留田 竜希 (4)28:47.57
14東海大7区松崎 咲人 (4)28:39.46
14東海大8区竹村 拓真 (4)28:54.56
14東海大補員神薗 竜馬 (3)28:42.61
14東海大補員入田 優希 (3)29:02.30
14東海大補員杉本 将太 (4)29:16.89
14東海大補員鈴木 天智 (1)30:12.40
14東海大補員竹割 真 (1)29:55.16
14東海大金澤 有真 (4)28:48.76
14東海大中井 陸人 (1)31:10.39
14東海大湯野川 創 (1)31:19.32
15大東文化大1区ピーター ワンジル (2)28:25.20
15大東文化大2区菊地 駿介 (3)29:00.45
15大東文化大3区入濵 輝大 (1)29:33.69
15大東文化大4区久保田 徹 (3)28:29.75
15大東文化大5区大野 陽人 (4)28:35.92
15大東文化大6区大谷 章紘 (2)29:03.54
15大東文化大7区谷口 辰熙 (4)28:58.24
15大東文化大8区西代 雄豪 (2)29:25.40
15大東文化大補員佐竹 勇樹 (3)30:00.23
15大東文化大補員小林 裕輝 (4)30:40.73
15大東文化大補員佐々木 真人 (2)29:52.29
15大東文化大補員木山 凌 (4)28:35.47
15大東文化大補員小田 恭平 (2)30:33.18
15大東文化大倉田 蓮 (4)28:58.79
15大東文化大西川 千青 (2)29:51.08
15大東文化大戸田 優真 (1)33:08.53
16中央学院大1区小島 慎也 (4)28:42.41
16中央学院大2区吉田 礼志 (2)28:22.42
16中央学院大3区堀田 晟礼 (2)28:49.05
16中央学院大4区松島 匠 (4)29:05.81
16中央学院大5区川田 啓仁 (4)29:46.71
16中央学院大6区前田 篤志 (4)29:40.94
16中央学院大7区荻沼 直人 (4)29:29.45
16中央学院大8区安藤 武留 (2)29:56.73
16中央学院大補員伊藤 秀虎 (3)28:52.15
16中央学院大補員飯塚 達也 (3)29:06.55
16中央学院大補員工藤 巧夢 (2)29:21.52
16中央学院大補員蒲田 陽生 (2)29:43.65
16中央学院大補員近田 陽路 (1)29:46.50
16中央学院大鞍野 陸人 (4)29:49.89
16中央学院大井澗 翔太 (3)30:07.21
16中央学院大黒岩 勇禅 (1)29:55.12
17日本大1区下尾 悠真 (3)28:53.15
17日本大2区西村 翔太 (3)29:07.45
17日本大3区チャールズ ドゥング (4)27:48.11
17日本大4区安藤 風羽 (2)29:20.21
17日本大5区大仲 竜平 (1)29:54.26
17日本大6区三山 翔太 (4)28:09.06
17日本大7区中澤 星音 (1)31:01.04
17日本大8区若山 岳 (4)29:24.90
17日本大補員小野 修平 (4)29:00.69
17日本大補員土井 拓実 (3)30:30.41
17日本大補員大橋 優 (2)30:29.63
17日本大補員冨田 悠晟 (1)30:18.75
17日本大補員山口 月暉 (1)30:21.45
17日本大濱田 祐知 (4)29:18.93
17日本大松岡 竜矢 (4)28:21.52
17日本大小林 聖弘 (1)30:29.51
18新潟大1区久保田 雄也 (4)31:04.27
18新潟大2区中戸 元貴 (1)32:36.91
18新潟大3区野崎 元貴 (M2)31:02.06
18新潟大4区佐藤 樹 (3)31:12.61
18新潟大5区新奥 佑太 (3)31:51.92
18新潟大6区舟山 俊希 (4)31:37.48
18新潟大7区横山 昇太郎 (4)31:15.52
18新潟大8区渡邊 真大 (2)31:34.11
18新潟大補員朝倉 啓斗 (2)32:19.82
18新潟大補員木原 朋哉 (2)32:34.73
18新潟大補員羽鳥 紘文 (2)31:51.20
18新潟大補員松野 伊吹 (2)32:51.06
18新潟大補員佐藤 勇太 (1)33:01.31
18新潟大中島 正太 (3)32:56.51
18新潟大谷端 良鷹 (2)31:49.67
18新潟大上田 仁太 (1)33:09.65
19皇學館大1区山田 奏楽 (2)14:49.98
19皇學館大2区毛利 昂太 (2)30:31.20
19皇學館大3区浦瀬 晃太朗 (2)30:36.47
19皇學館大4区中川 雄斗 (2)31:06.97
19皇學館大5区岩島 昇汰 (2)30:29.72
19皇學館大6区曽越 大成 (2)31:58.11
19皇學館大7区矢田 大誠 (3)30:41.15
19皇學館大8区花井 秀輔 (4)30:30.06
19皇學館大補員宮本 康希 (4)30:58.97
19皇學館大補員久保 舞瞬 (2)31:08.67
19皇學館大補員柴田 龍一 (4)29:50.96
19皇學館大補員上杉 泰伸 (2)30:47.18
19皇學館大補員藤川 創 (2)31:30.02
19皇學館大畠山 大輔 (2)30:42.96
19皇學館大松山 昂平 (1)14:39.09
19皇學館大松野 颯斗 (3)30:13.09
20愛知工業大1区苅谷 真之介 (3)29:57.29
20愛知工業大2区深谷 涼太 (4)29:57.10
20愛知工業大3区山本 駿太 (3)30:09.83
20愛知工業大4区原田 侑弥 (4)30:25.05
20愛知工業大5区端野 光将 (3)30:26.99
20愛知工業大6区金尾 凌太 (1)15:05.63
20愛知工業大7区吉田 椋哉 (2)30:48.76
20愛知工業大8区渡邉 大誠 (4)30:19.16
20愛知工業大補員セルオド ジャムバルドルジ (2)31:48.90
20愛知工業大補員立松 和馬 (2)32:06.01
20愛知工業大補員花岡 雅也 (2)32:10.31
20愛知工業大補員土方 悠暉 (2)31:19.09
20愛知工業大補員太田 悠斗 (1)32:09.84
20愛知工業大榊原 智也 (4)33:35.00
20愛知工業大服部 諒 (3)32:32.63
20愛知工業大佐々木 斗羽 (2)32:19.39
21大阪経済大1区片山 蓮 (4)30:34.15
21大阪経済大2区井上 瑞貴 (3)30:25.38
21大阪経済大3区杉本 翔 (4)30:19.50
21大阪経済大4区坂本 智基 (3)30:30.04
21大阪経済大5区杉本 平汰 (3)29:48.71
21大阪経済大6区平野 幸季 (2)31:32.91
21大阪経済大7区中角 航大 (3)29:52.69
21大阪経済大8区島野 和志 (3)29:57.63
21大阪経済大補員楠本 拓真 (4)30:40.43
21大阪経済大補員佐々木 凜太郎 (4)30:13.62
21大阪経済大補員佐藤 颯 (2)32:33.97
21大阪経済大補員寺谷 壮汰 (2)31:19.10
21大阪経済大補員宮﨑 源喜 (1)15:12.71
21大阪経済大婦木 拓実 (1)32:19.18
21大阪経済大山﨑 真聖 (1)31:50.11
21大阪経済大新 博貴 (1)15:00.87
22関西学院大1区井手 翔琉 (4)30:23.44
22関西学院大2区佐藤 良祐 (3)30:19.22
22関西学院大3区上田 颯汰 (4)28:42.57
22関西学院大4区岡田 晃成 (2)14:45.87
22関西学院大5区田中 優樹 (3)29:31.04
22関西学院大6区松尾 侑介 (4)30:35.62
22関西学院大7区今井 由伸 (4)29:57.02
22関西学院大8区守屋 和希 (3)29:41.64
22関西学院大補員齋藤 翔也 (3)14:49.64
22関西学院大補員中尾 心哉 (2)30:10.74
22関西学院大補員清水 皓太 (2)30:55.07
22関西学院大補員岡 寛大 (2)33:02.11
22関西学院大補員太田 駿 (1)31:39.89
22関西学院大舩津 一帆 (4)31:50.31
22関西学院大日隈 達也 (3)31:56.44
22関西学院大八木 悠晟 (2)32:56.80
23立命館大1区大森 駿斗 (2)29:18.58
23立命館大2区茶木 涼介 (1)30:39.36
23立命館大3区山田 真生 (4)28:55.90
23立命館大4区安東 竜平 (4)30:10.66
23立命館大5区倉橋 慶 (1)30:46.17
23立命館大6区長澤 悠太 (1)31:52.07
23立命館大7区中田 千太郎 (2)29:42.02
23立命館大8区山﨑 皓太 (2)29:34.70
23立命館大補員松嶋 陸 (4)30:31.32
23立命館大補員森田 健太郎 (4)30:33.48
23立命館大補員金高 哲哉 (1)14:53.43
23立命館大補員清水 隼人 (1)14:42.80
23立命館大補員田部 央 (1)32:58.18
23立命館大松山 旭良 (4)30:45.28
23立命館大榎本 隆之介 (2)14:43.57
23立命館大井上 龍太 (1)14:52.56
24環太平洋大1区谷末 智哉 (1)14:30.20
24環太平洋大2区脇 健斗 (3)30:07.25
24環太平洋大3区土倉 光貴 (3)14:29.68
24環太平洋大4区髙嶋 荘太 (1)15:02.37
24環太平洋大5区山﨑 大空 (3)31:33.14
24環太平洋大6区本河 里玖斗 (1)32:10.50
24環太平洋大7区杉原 健吾 (4)30:11.14
24環太平洋大8区林本 涼 (3)30:35.50
24環太平洋大補員松崎 寧生 (1)31:10.88
24環太平洋大補員近藤 理暉 (1)32:10.60
24環太平洋大補員中川 大智 (3)31:16.95
24環太平洋大補員前田 陽向 (1)14:09.51
24環太平洋大補員金山 有之介 (1)15:19.87
24環太平洋大片山 直人 (4)31:26.26
24環太平洋大勝部 遼 (2)31:14.53
24環太平洋大笹木 恵斗 (2)30:30.91
25第一工科大1区アニーダ サレー (4)28:48.59
25第一工科大2区小川 耀平 (2)14:46.41
25第一工科大3区松本 陸生 (2)32:04.77
25第一工科大4区谷口 一希 (3)30:35.76
25第一工科大5区中村 凌也 (1)32:34.97
25第一工科大6区東 汰騎 (2)31:42.95
25第一工科大7区大藪 優一郎 (1)32:29.62
25第一工科大8区出水 愛翔 (1)32:04.51
25第一工科大補員中野 翔麻 (4)32:28.23
25第一工科大補員柏信 颯斗 (3)33:58.03
25第一工科大補員柿原 幹太 (2)32:35.29
25第一工科大補員松村 幸亮 (1)33:53.48
25第一工科大補員山本 大輔 (1)33:18.92
25第一工科大金丸 翔星 (3)31:34.86
25第一工科大平山 万真 (3)33:29.89
25第一工科大竹上 直希 (2)32:35.28
26日本学連1区亀田 仁一路 (3)28:39.46
26日本学連2区髙瀨 桂 (4)29:06.71
26日本学連3区中村 光稀 (2)29:51.58
26日本学連4区福永 恭平 (4)29:21.69
26日本学連5区花谷 そら (3)30:42.36
26日本学連6区松林 直亮 (3)30:19.62
26日本学連7区玖保 克弥 (4)31:03.00
26日本学連8区中山 雄太 (4)28:07.33
26日本学連補員奥村 日向 (4)31:14.42
26日本学連補員岡田 卓 (3)32:01.33
26日本学連補員大川 歩夢 (4)28:33.02
26日本学連補員九野 耀太 (3)29:51.07
26日本学連補員旭 隼佑 (4)31:27.62
26日本学連補員堤 宏太朗 (3)31:14.01
27東海学連1区鈴木 雄登 (4)29:53.31
27東海学連2区河﨑 憲祐 (3)30:18.51
27東海学連3区中尾 啓哉 (4)30:16.39
27東海学連4区浅井 駿良 (2)30:53.04
27東海学連5区吉原 諒 (2)30:43.08
27東海学連6区小渕 稜央 (3)30:16.40
27東海学連7区村松 俊哉 (4)30:36.04
27東海学連8区森川 陽之 (M1)30:16.70
27東海学連補員橋本 平良 (3)30:39.45
27東海学連補員木村 将成 (4)30:42.99
27東海学連補員田中 海吏 (2)30:54.42
27東海学連補員大久保 匠 (3)30:57.54
27東海学連補員松花 巧祐 (3)30:59.44

 

 

2022 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第54回 全日本大学駅伝は、2022年11月6日 (日)  08:05 にスタートです。

 

参考

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました