【香川県中学校中長距離記録会 2019年11月3日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第1回 香川県中学校中長距離記録会
都道府県対抗全国駅伝競走大会 香川県中学校代表選手選考会
(2019年11月3日)

画像

第1回 香川県中学校中長距離記録会が2019年11月3日 (日)、綾川町立総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 香川県中学校中長距離記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子選考3000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子選考3000m

 

別の記事へリンク 

2019:1回 (11月03日) 2回 (11月24日)
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 第1回 香川県中学校中長距離記録会

女子中学共通 1500m 1組

順位記録選手所属
15:26.8桑田 紗羽 (1)中部
25:50.8田尾 愛里 (2)中部
35:54.9岡田 有生 (1)木太
45:56.5大矢 夢乃 (1)三豊
56:00.3宮本 彩羽 (1)多度津
66:02.4佐々木 郁知子(1)三木
76:02.7藤井 星名 (1)丸亀南
86:03.2境田 美華 (1)国分寺
96:04.7植木 初音 (1)木太
106:07.3岡田 真和 (3)小豆島
116:07.7出原 果歩 (1)龍雲
126:11.5鴉崎 夢寿姫 (1)小豆島
136:26.1尾池 唯月 (1)三豊
147:02.7山下 空音 (2)土庄
DNS宇川 結芽 (2)三豊
DNS大平 彩月 (1)中部
DNS石谷 亜美 (2)古高松

 

女子中学共通 1500m 2組

順位記録選手所属
15:28.4鶴身 佳音 (1)木太
25:38.2藤田 実優 (2)小豆島
35:39.6新名 茉裕 (2)龍雲
45:40.7松浦 はるか (1)三豊
55:41.4細川 祐華 (2)和光
65:45.5露原 直央 (1)和光
75:45.9大西 優菜 (2)和光
85:52.2新居 詩桜里 (1)龍雲
95:53.2平井 琶子 (1)木太
105:53.4西原 結良 (1)多度津
115:56.6藤尾 碧葉 (1)木太
125:57.2大空 美優香 (2)小豆島
136:09.1友永 海菜 (1)小豆島
DNS仲西 和都 (1)古高松
DNS新庄 咲 (2)木太
DNS濵上 千暖 (2)太田
DNS桒嶋 呉羽 (2)三木

 

女子中学共通 1500m 3組

順位記録選手所属
15:01.8門田 歩子 (1)龍雲
25:04.6後藤 小羽音 (1)小豆島
35:14.2紙谷 ひな (2)小豆島
45:18.5髙林 恵 (1)志度
55:20.9津川 真周 (1)古高松
65:25.5三好 ねね (1)三木
75:26.3石谷 亜由 (2)古高松
85:27.1岡 咲良 (2)龍雲
95:31.7中村 美咲 (1)三木
105:32.9山本 薫和 (1)三木
115:33.8川﨑 万結 (1)三豊
125:37.9樋口 凜香 (2)小豆島
DNS金子 温音 (2)丸亀南
DNS森川 華衣 (2)三豊
DNS惠井 まき (2)三木
DNS山下 茉優子 (2)三木
DNS長谷川 想乃 (2)三木
DNS髙國 さくら (2)三木

 

女子中学共通 1500m 総合結果

順位記録選手所属
15:01.8門田 歩子 (1)龍雲
25:04.6後藤 小羽音 (1)小豆島
35:14.2紙谷 ひな (2)小豆島
45:18.5髙林 恵 (1)志度
55:20.9津川 真周 (1)古高松
65:25.5三好 ねね (1)三木
75:26.3石谷 亜由 (2)古高松
85:26.8桑田 紗羽 (1)中部
95:27.1岡 咲良 (2)龍雲
105:28.4鶴身 佳音 (1)木太
115:31.7中村 美咲 (1)三木
125:32.9山本 薫和 (1)三木
135:33.8川﨑 万結 (1)三豊
145:37.9樋口 凜香 (2)小豆島
155:38.2藤田 実優 (2)小豆島
165:39.6新名 茉裕 (2)龍雲
175:40.7松浦 はるか (1)三豊
185:41.4細川 祐華 (2)和光
195:45.5露原 直央 (1)和光
205:45.9大西 優菜 (2)和光
215:50.8田尾 愛里 (2)中部
225:52.2新居 詩桜里 (1)龍雲
235:53.2平井 琶子 (1)木太
245:53.4西原 結良 (1)多度津
255:54.9岡田 有生 (1)木太
265:56.5大矢 夢乃 (1)三豊
275:56.6藤尾 碧葉 (1)木太
285:57.2大空 美優香 (2)小豆島
296:00.3宮本 彩羽 (1)多度津
306:02.4佐々木 郁知子(1)三木
316:02.7藤井 星名 (1)丸亀南
326:03.2境田 美華 (1)国分寺
336:04.7植木 初音 (1)木太
346:07.3岡田 真和 (3)小豆島
356:07.7出原 果歩 (1)龍雲
366:09.1友永 海菜 (1)小豆島
376:11.5鴉崎 夢寿姫 (1)小豆島
386:26.1尾池 唯月 (1)三豊
397:02.7山下 空音 (2)土庄

 

女子中学共通 3000m 1組

順位記録選手所属
110:27.2大西 由菜 (1)中部
210:48.3弓木 咲來 (1)小豆島
311:18.6伊藤 咲音 (1)木太
411:37.4姉川 標恵 (1)牟礼
512:15.0前川 菜摘 (1)多度津

 

女子中学選考 3000m 1組

順位記録選手所属
110:09.9香川 莉々 (2)多度津
210:22.0吉政 陽菜 (2)中部
310:23.5熊岡 宏美 (2)三豊
410:39.9植松 愛波 (2)土庄
511:02.1島本 彩佳 (3)高松北
611:25.6三宅 菜都 (3)小豆島
711:31.5森本 心晴 (3)土庄
811:33.2杉村 瑞稀 (3)坂出
911:39.8平田 萌恵 (3)香川一
1011:49.0山岸 阿湖 (2)牟礼
1112:03.2村井 希颯 (2)多度津
1212:40.2篠原 茉凛 (2)牟礼
1312:42.7三浦 彩音 (2)土庄
DNS住登 希成 (2)木太
DNS礒野 心 (3)三豊

 

男子中学共通 1500m 1組

順位記録選手所属
15:10.1都甲 陸斗 (2)土庄
25:10.7岡上 隼 (2)土庄
35:28.2長町 拓磨 (2)協和
45:29.7坂本 崇真 (1)龍雲
55:33.9内田 哲太 (1)木太
65:37.5荒川 智哉 (1)和光
75:37.9濱田 陽向 (1)土庄
85:42.2岡田 莉生 (2)牟礼
95:43.4岡田 流聖 (1)古高松
105:45.0濵本 剛企 (1)小豆島
115:52.8佐々木 櫂 (2)国分寺
125:57.7多田羅 渉 (1)木太
135:58.7大須賀 海斗 (2)三木
146:02.9朝岡 壱樹 (1)国分寺
156:10.5朝岡 律來 (1)国分寺
166:50.9高嶋 奎佑 (1)三木
DNS小林 秀太郎 (2)木太
DNS山下 天祥 (1)土庄
DNS廣田 優斗 (1)多度津

 

男子中学共通 1500m 2組

順位記録選手所属
14:57.1岡本 昂也 (2)古高松
25:06.9松下 隼大 (2)三木
35:08.7原田 仁煌 (1)国分寺
45:12.1草薙 飛成 (1)丸亀南
55:12.5大谷 蓮斗 (2)古高松
65:12.8島田 想大 (1)三野津
75:14.4野町 天集 (1)古高松
85:14.9坂田 大成 (2)丸亀南
95:15.1西川 真史 (1)古高松
105:15.6三島 大馳 (1)国分寺
115:25.0真鍋 康生 (1)三木
125:29.6村井 誉暁 (1)三木
135:34.0伊藤 匠海 (2)丸亀南
145:35.3長尾 祥揮 (1)多度津
DNS藤井 陽暉 (2)木太
DNS山本 悠以 (1)小豆島
DNS小野 輝 (1)和光
DNS石井 誠人 (1)小豆島
DNS堀上 諒馬 (2)太田

 

男子中学共通 1500m 3組

順位記録選手所属
14:44.7佐々木 浬 (2)丸亀南
24:45.8長尾 龍橙 (2)古高松
34:46.6若本 琉惺 (1)屋島
44:50.9中見 海翔 (1)丸亀南
54:51.7鈴木 晃弘 (2)太田
64:54.1勝岡 仁哉 (1)三木
74:54.5酒井 直太朗 (1)三木
84:54.8山本 蒼介 (1)三野津
94:58.3西浦 己登 (1)坂出
104:59.6串田 亮太 (2)三木
115:01.4池本 尚映 (2)三木
125:02.8羽田 望夢 (1)三木
135:05.0熊野 晴太 (2)古高松
145:05.8藤川 温大 (1)三木
155:06.6杉原 翔馬 (1)玉藻
165:08.8松浦 尭 (2)太田
175:21.0武井 大山 (2)桜町
DNS山本 康平 (3)三野津
DNS竹村 祥一 (2)古高松
DNS横内 勇人 (1)三木

 

男子中学共通 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:44.7佐々木 浬 (2)丸亀南
24:45.8長尾 龍橙 (2)古高松
34:46.6若本 琉惺 (1)屋島
44:50.9中見 海翔 (1)丸亀南
54:51.7鈴木 晃弘 (2)太田
64:54.1勝岡 仁哉 (1)三木
74:54.5酒井 直太朗 (1)三木
84:54.8山本 蒼介 (1)三野津
94:57.1岡本 昂也 (2)古高松
104:58.3西浦 己登 (1)坂出
114:59.6串田 亮太 (2)三木
125:01.4池本 尚映 (2)三木
135:02.8羽田 望夢 (1)三木
145:05.0熊野 晴太 (2)古高松
155:05.8藤川 温大 (1)三木
165:06.6杉原 翔馬 (1)玉藻
175:06.9松下 隼大 (2)三木
185:08.7原田 仁煌 (1)国分寺
195:08.8松浦 尭 (2)太田
205:10.1都甲 陸斗 (2)土庄
215:10.7岡上 隼 (2)土庄
225:12.1草薙 飛成 (1)丸亀南
235:12.5大谷 蓮斗 (2)古高松
245:12.8島田 想大 (1)三野津
255:14.4野町 天集 (1)古高松
265:14.9坂田 大成 (2)丸亀南
275:15.1西川 真史 (1)古高松
285:15.6三島 大馳 (1)国分寺
295:21.0武井 大山 (2)桜町
305:25.0真鍋 康生 (1)三木
315:28.2長町 拓磨 (2)協和
325:29.6村井 誉暁 (1)三木
335:29.7坂本 崇真 (1)龍雲
345:33.9内田 哲太 (1)木太
355:34.0伊藤 匠海 (2)丸亀南
365:35.3長尾 祥揮 (1)多度津
375:37.5荒川 智哉 (1)和光
385:37.9濱田 陽向 (1)土庄
395:42.2岡田 莉生 (2)牟礼
405:43.4岡田 流聖 (1)古高松
415:45.0濵本 剛企 (1)小豆島
425:52.8佐々木 櫂 (2)国分寺
435:57.7多田羅 渉 (1)木太
445:58.7大須賀 海斗 (2)三木
456:02.9朝岡 壱樹 (1)国分寺
466:10.5朝岡 律來 (1)国分寺
476:50.9高嶋 奎佑 (1)三木

 

男子中学共通 3000m 1組

順位記録選手所属
19:47.0植田 快晴 (1)小豆島
210:04.7三木 陽太 (3)土庄
310:05.0松岡 優汰 (2)三野津
410:06.5秋山 誉道 (1)豊島
510:24.1大塚 啓人 (2)三野津
610:28.7堤 智也 (3)土庄
710:30.9堀 竜輝 (3)土庄
810:33.4川下 力輝 (1)土庄
910:49.6佐伯 洸成 (3)土庄
1011:05.7岩朝 健大 (2)国分寺
1111:12.8由手口 優斗 (2)国分寺
1211:14.3中村 亘佑 (1)土庄
1311:15.8小藪 禅木 (2)和光
1411:17.6谷本 硯 (1)香東
1511:24.6下岡 聖 (1)土庄
1611:41.4野田 陽希 (2)白峰
1711:57.8次田 至吹 (1)牟礼
1812:51.6泉川 陽斗 (1)牟礼
1913:04.1井筒谷 彩吾 (1)牟礼
DNS秋山 雅貴 (2)豊島
DNS角田 侑介 (1)高松一
DNS原 雅宗 (1)三豊
DNS松本 睦生 (1)小豆島
DNS平野 悠 (1)三豊

 

男子中学選考 3000m 1組

順位記録選手所属
19:06.1柳生 琥珀 (2)龍雲
29:09.0石井 啓太 (3)土庄
39:16.8藤田 大輝 (3)三野津
49:21.1奥田 隼人 (3)土庄
59:31.8岡田 真 (3)小豆島
69:37.9髙橋 充希 (3)小豆島
79:38.5神内 宗一郎 (2)協和
89:38.8猪熊 悠矢 (2)白峰
99:39.2大矢 拓夢 (3)三豊
109:39.5野口 恭吾 (2)中部
119:42.1津山 海志 (2)牟礼
129:42.6尾坂 夏輝 (2)国分寺
139:42.9森下 楓 (2)小豆島
149:48.9福元 晴弥 (3)小豆島
159:50.6青井 優汰 (2)三野津
169:51.1山本 健慎 (2)三豊
1710:06.2古川 将土 (2)三木
1710:06.2山本 康平 (3)三野津
1910:28.3岡田 真弥 (2)小豆島
2010:55.3前川 知興 (2)多度津
DNS平野 来桜 (3)三豊
DNS大林 優斗 (3)木太
DNS安藤 陽飛 (2)三豊

 

男子中学選考 3000m 2組

順位記録選手所属
110:04.3中川 絢太 (2)国分寺
210:10.2中川 大都 (3)小豆島
310:24.8山田 珀翔 (2)牟礼
410:25.4黒川 寛太 (2)三豊
510:54.0次田 光希 (2)三豊
610:57.5石渡 大雅 (2)三木
711:02.7杉林 真路 (3)小豆島
811:07.3三宅 翔太 (3)小豆島
911:10.0陶山 颯太 (2)三木
1011:20.1西山 幸汰 (2)多度津
1111:20.9鏡原 志生 (2)木太
1211:24.6平井 夏輝 (2)木太
1311:43.4大前 一之輔 (2)牟礼
1411:50.3宗清 太洋 (2)牟礼
1612:11.7佐藤 駿太 (2)牟礼
1712:23.8東条 葵生 (2)木太
1812:34.8日浦 魁 (2)木太
1912:07.7豊田 彰久 (2)木太
DNS横山 太一 (2)三豊
DNS加藤 琥士郎 (2)三豊
DNS本岡 龍空 (2)三豊
DNS渡辺 欧介 (3)三豊
DNS佐々木 秀晟 (2)木太

 

男子中学選考 3000m 総合結果

順位記録選手所属
19:06.1柳生 琥珀 (2)龍雲
29:09.0石井 啓太 (3)土庄
39:16.8藤田 大輝 (3)三野津
49:21.1奥田 隼人 (3)土庄
59:31.8岡田 真 (3)小豆島
69:37.9髙橋 充希 (3)小豆島
79:38.5神内 宗一郎 (2)協和
89:38.8猪熊 悠矢 (2)白峰
99:39.2大矢 拓夢 (3)三豊
109:39.5野口 恭吾 (2)中部
119:42.1津山 海志 (2)牟礼
129:42.6尾坂 夏輝 (2)国分寺
139:42.9森下 楓 (2)小豆島
149:48.9福元 晴弥 (3)小豆島
159:50.6青井 優汰 (2)三野津
169:51.1山本 健慎 (2)三豊
1710:04.3中川 絢太 (2)国分寺
1810:06.2古川 将土 (2)三木
1810:06.2山本 康平 (3)三野津
2010:10.2中川 大都 (3)小豆島
2110:24.8山田 珀翔 (2)牟礼
2210:25.4黒川 寛太 (2)三豊
2310:28.3岡田 真弥 (2)小豆島
2410:54.0次田 光希 (2)三豊
2510:55.3前川 知興 (2)多度津
2610:57.5石渡 大雅 (2)三木
2711:02.7杉林 真路 (3)小豆島
2811:07.3三宅 翔太 (3)小豆島
2911:10.0陶山 颯太 (2)三木
3011:20.1西山 幸汰 (2)多度津
3111:20.9鏡原 志生 (2)木太
3211:24.6平井 夏輝 (2)木太
3311:43.4大前 一之輔 (2)牟礼
3411:50.3宗清 太洋 (2)牟礼
3512:07.7豊田 彰久 (2)木太
3612:11.7佐藤 駿太 (2)牟礼
3712:23.8東条 葵生 (2)木太
3812:34.8日浦 魁 (2)木太

 

タイトルとURLをコピーしました