【香川県中学校中長距離記録会 2019年11月3日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第1回 香川県中学校中長距離記録会
都道府県対抗全国駅伝競走大会 香川県中学校代表選手選考会
(2019年11月3日)

画像

第1回 香川県中学校中長距離記録会が2019年11月3日 (日)、綾川町立総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 香川県中学校中長距離記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子選考3000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子選考3000m

別の記事へリンク 

2019: 1回 (11月03日) 2回 (11月24日)
スポンサーリンク

2019 香川県中学校中長距離記録会

女子中学共通 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:26.8 桑田 紗羽 (1) 中部
2 5:50.8 田尾 愛里 (2) 中部
3 5:54.9 岡田 有生 (1) 木太
4 5:56.5 大矢 夢乃 (1) 三豊
5 6:00.3 宮本 彩羽 (1) 多度津
6 6:02.4 佐々木 郁知子(1) 三木
7 6:02.7 藤井 星名 (1) 丸亀南
8 6:03.2 境田 美華 (1) 国分寺
9 6:04.7 植木 初音 (1) 木太
10 6:07.3 岡田 真和 (3) 小豆島
11 6:07.7 出原 果歩 (1) 龍雲
12 6:11.5 鴉崎 夢寿姫 (1) 小豆島
13 6:26.1 尾池 唯月 (1) 三豊
14 7:02.7 山下 空音 (2) 土庄
DNS 宇川 結芽 (2) 三豊
DNS 大平 彩月 (1) 中部
DNS 石谷 亜美 (2) 古高松

女子中学共通 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:28.4 鶴身 佳音 (1) 木太
2 5:38.2 藤田 実優 (2) 小豆島
3 5:39.6 新名 茉裕 (2) 龍雲
4 5:40.7 松浦 はるか (1) 三豊
5 5:41.4 細川 祐華 (2) 和光
6 5:45.5 露原 直央 (1) 和光
7 5:45.9 大西 優菜 (2) 和光
8 5:52.2 新居 詩桜里 (1) 龍雲
9 5:53.2 平井 琶子 (1) 木太
10 5:53.4 西原 結良 (1) 多度津
11 5:56.6 藤尾 碧葉 (1) 木太
12 5:57.2 大空 美優香 (2) 小豆島
13 6:09.1 友永 海菜 (1) 小豆島
DNS 仲西 和都 (1) 古高松
DNS 新庄 咲 (2) 木太
DNS 濵上 千暖 (2) 太田
DNS 桒嶋 呉羽 (2) 三木

女子中学共通 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.8 門田 歩子 (1) 龍雲
2 5:04.6 後藤 小羽音 (1) 小豆島
3 5:14.2 紙谷 ひな (2) 小豆島
4 5:18.5 髙林 恵 (1) 志度
5 5:20.9 津川 真周 (1) 古高松
6 5:25.5 三好 ねね (1) 三木
7 5:26.3 石谷 亜由 (2) 古高松
8 5:27.1 岡 咲良 (2) 龍雲
9 5:31.7 中村 美咲 (1) 三木
10 5:32.9 山本 薫和 (1) 三木
11 5:33.8 川﨑 万結 (1) 三豊
12 5:37.9 樋口 凜香 (2) 小豆島
DNS 金子 温音 (2) 丸亀南
DNS 森川 華衣 (2) 三豊
DNS 惠井 まき (2) 三木
DNS 山下 茉優子 (2) 三木
DNS 長谷川 想乃 (2) 三木
DNS 髙國 さくら (2) 三木

女子中学共通 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5:01.8 門田 歩子 (1) 龍雲
2 5:04.6 後藤 小羽音 (1) 小豆島
3 5:14.2 紙谷 ひな (2) 小豆島
4 5:18.5 髙林 恵 (1) 志度
5 5:20.9 津川 真周 (1) 古高松
6 5:25.5 三好 ねね (1) 三木
7 5:26.3 石谷 亜由 (2) 古高松
8 5:26.8 桑田 紗羽 (1) 中部
9 5:27.1 岡 咲良 (2) 龍雲
10 5:28.4 鶴身 佳音 (1) 木太
11 5:31.7 中村 美咲 (1) 三木
12 5:32.9 山本 薫和 (1) 三木
13 5:33.8 川﨑 万結 (1) 三豊
14 5:37.9 樋口 凜香 (2) 小豆島
15 5:38.2 藤田 実優 (2) 小豆島
16 5:39.6 新名 茉裕 (2) 龍雲
17 5:40.7 松浦 はるか (1) 三豊
18 5:41.4 細川 祐華 (2) 和光
19 5:45.5 露原 直央 (1) 和光
20 5:45.9 大西 優菜 (2) 和光
21 5:50.8 田尾 愛里 (2) 中部
22 5:52.2 新居 詩桜里 (1) 龍雲
23 5:53.2 平井 琶子 (1) 木太
24 5:53.4 西原 結良 (1) 多度津
25 5:54.9 岡田 有生 (1) 木太
26 5:56.5 大矢 夢乃 (1) 三豊
27 5:56.6 藤尾 碧葉 (1) 木太
28 5:57.2 大空 美優香 (2) 小豆島
29 6:00.3 宮本 彩羽 (1) 多度津
30 6:02.4 佐々木 郁知子(1) 三木
31 6:02.7 藤井 星名 (1) 丸亀南
32 6:03.2 境田 美華 (1) 国分寺
33 6:04.7 植木 初音 (1) 木太
34 6:07.3 岡田 真和 (3) 小豆島
35 6:07.7 出原 果歩 (1) 龍雲
36 6:09.1 友永 海菜 (1) 小豆島
37 6:11.5 鴉崎 夢寿姫 (1) 小豆島
38 6:26.1 尾池 唯月 (1) 三豊
39 7:02.7 山下 空音 (2) 土庄

女子中学共通 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:27.2 大西 由菜 (1) 中部
2 10:48.3 弓木 咲來 (1) 小豆島
3 11:18.6 伊藤 咲音 (1) 木太
4 11:37.4 姉川 標恵 (1) 牟礼
5 12:15.0 前川 菜摘 (1) 多度津

女子中学選考 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.9 香川 莉々 (2) 多度津
2 10:22.0 吉政 陽菜 (2) 中部
3 10:23.5 熊岡 宏美 (2) 三豊
4 10:39.9 植松 愛波 (2) 土庄
5 11:02.1 島本 彩佳 (3) 高松北
6 11:25.6 三宅 菜都 (3) 小豆島
7 11:31.5 森本 心晴 (3) 土庄
8 11:33.2 杉村 瑞稀 (3) 坂出
9 11:39.8 平田 萌恵 (3) 香川一
10 11:49.0 山岸 阿湖 (2) 牟礼
11 12:03.2 村井 希颯 (2) 多度津
12 12:40.2 篠原 茉凛 (2) 牟礼
13 12:42.7 三浦 彩音 (2) 土庄
DNS 住登 希成 (2) 木太
DNS 礒野 心 (3) 三豊

男子中学共通 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.1 都甲 陸斗 (2) 土庄
2 5:10.7 岡上 隼 (2) 土庄
3 5:28.2 長町 拓磨 (2) 協和
4 5:29.7 坂本 崇真 (1) 龍雲
5 5:33.9 内田 哲太 (1) 木太
6 5:37.5 荒川 智哉 (1) 和光
7 5:37.9 濱田 陽向 (1) 土庄
8 5:42.2 岡田 莉生 (2) 牟礼
9 5:43.4 岡田 流聖 (1) 古高松
10 5:45.0 濵本 剛企 (1) 小豆島
11 5:52.8 佐々木 櫂 (2) 国分寺
12 5:57.7 多田羅 渉 (1) 木太
13 5:58.7 大須賀 海斗 (2) 三木
14 6:02.9 朝岡 壱樹 (1) 国分寺
15 6:10.5 朝岡 律來 (1) 国分寺
16 6:50.9 高嶋 奎佑 (1) 三木
DNS 小林 秀太郎 (2) 木太
DNS 山下 天祥 (1) 土庄
DNS 廣田 優斗 (1) 多度津

男子中学共通 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.1 岡本 昂也 (2) 古高松
2 5:06.9 松下 隼大 (2) 三木
3 5:08.7 原田 仁煌 (1) 国分寺
4 5:12.1 草薙 飛成 (1) 丸亀南
5 5:12.5 大谷 蓮斗 (2) 古高松
6 5:12.8 島田 想大 (1) 三野津
7 5:14.4 野町 天集 (1) 古高松
8 5:14.9 坂田 大成 (2) 丸亀南
9 5:15.1 西川 真史 (1) 古高松
10 5:15.6 三島 大馳 (1) 国分寺
11 5:25.0 真鍋 康生 (1) 三木
12 5:29.6 村井 誉暁 (1) 三木
13 5:34.0 伊藤 匠海 (2) 丸亀南
14 5:35.3 長尾 祥揮 (1) 多度津
DNS 藤井 陽暉 (2) 木太
DNS 山本 悠以 (1) 小豆島
DNS 小野 輝 (1) 和光
DNS 石井 誠人 (1) 小豆島
DNS 堀上 諒馬 (2) 太田

男子中学共通 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.7 佐々木 浬 (2) 丸亀南
2 4:45.8 長尾 龍橙 (2) 古高松
3 4:46.6 若本 琉惺 (1) 屋島
4 4:50.9 中見 海翔 (1) 丸亀南
5 4:51.7 鈴木 晃弘 (2) 太田
6 4:54.1 勝岡 仁哉 (1) 三木
7 4:54.5 酒井 直太朗 (1) 三木
8 4:54.8 山本 蒼介 (1) 三野津
9 4:58.3 西浦 己登 (1) 坂出
10 4:59.6 串田 亮太 (2) 三木
11 5:01.4 池本 尚映 (2) 三木
12 5:02.8 羽田 望夢 (1) 三木
13 5:05.0 熊野 晴太 (2) 古高松
14 5:05.8 藤川 温大 (1) 三木
15 5:06.6 杉原 翔馬 (1) 玉藻
16 5:08.8 松浦 尭 (2) 太田
17 5:21.0 武井 大山 (2) 桜町
DNS 山本 康平 (3) 三野津
DNS 竹村 祥一 (2) 古高松
DNS 横内 勇人 (1) 三木

男子中学共通 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:44.7 佐々木 浬 (2) 丸亀南
2 4:45.8 長尾 龍橙 (2) 古高松
3 4:46.6 若本 琉惺 (1) 屋島
4 4:50.9 中見 海翔 (1) 丸亀南
5 4:51.7 鈴木 晃弘 (2) 太田
6 4:54.1 勝岡 仁哉 (1) 三木
7 4:54.5 酒井 直太朗 (1) 三木
8 4:54.8 山本 蒼介 (1) 三野津
9 4:57.1 岡本 昂也 (2) 古高松
10 4:58.3 西浦 己登 (1) 坂出
11 4:59.6 串田 亮太 (2) 三木
12 5:01.4 池本 尚映 (2) 三木
13 5:02.8 羽田 望夢 (1) 三木
14 5:05.0 熊野 晴太 (2) 古高松
15 5:05.8 藤川 温大 (1) 三木
16 5:06.6 杉原 翔馬 (1) 玉藻
17 5:06.9 松下 隼大 (2) 三木
18 5:08.7 原田 仁煌 (1) 国分寺
19 5:08.8 松浦 尭 (2) 太田
20 5:10.1 都甲 陸斗 (2) 土庄
21 5:10.7 岡上 隼 (2) 土庄
22 5:12.1 草薙 飛成 (1) 丸亀南
23 5:12.5 大谷 蓮斗 (2) 古高松
24 5:12.8 島田 想大 (1) 三野津
25 5:14.4 野町 天集 (1) 古高松
26 5:14.9 坂田 大成 (2) 丸亀南
27 5:15.1 西川 真史 (1) 古高松
28 5:15.6 三島 大馳 (1) 国分寺
29 5:21.0 武井 大山 (2) 桜町
30 5:25.0 真鍋 康生 (1) 三木
31 5:28.2 長町 拓磨 (2) 協和
32 5:29.6 村井 誉暁 (1) 三木
33 5:29.7 坂本 崇真 (1) 龍雲
34 5:33.9 内田 哲太 (1) 木太
35 5:34.0 伊藤 匠海 (2) 丸亀南
36 5:35.3 長尾 祥揮 (1) 多度津
37 5:37.5 荒川 智哉 (1) 和光
38 5:37.9 濱田 陽向 (1) 土庄
39 5:42.2 岡田 莉生 (2) 牟礼
40 5:43.4 岡田 流聖 (1) 古高松
41 5:45.0 濵本 剛企 (1) 小豆島
42 5:52.8 佐々木 櫂 (2) 国分寺
43 5:57.7 多田羅 渉 (1) 木太
44 5:58.7 大須賀 海斗 (2) 三木
45 6:02.9 朝岡 壱樹 (1) 国分寺
46 6:10.5 朝岡 律來 (1) 国分寺
47 6:50.9 高嶋 奎佑 (1) 三木

男子中学共通 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.0 植田 快晴 (1) 小豆島
2 10:04.7 三木 陽太 (3) 土庄
3 10:05.0 松岡 優汰 (2) 三野津
4 10:06.5 秋山 誉道 (1) 豊島
5 10:24.1 大塚 啓人 (2) 三野津
6 10:28.7 堤 智也 (3) 土庄
7 10:30.9 堀 竜輝 (3) 土庄
8 10:33.4 川下 力輝 (1) 土庄
9 10:49.6 佐伯 洸成 (3) 土庄
10 11:05.7 岩朝 健大 (2) 国分寺
11 11:12.8 由手口 優斗 (2) 国分寺
12 11:14.3 中村 亘佑 (1) 土庄
13 11:15.8 小藪 禅木 (2) 和光
14 11:17.6 谷本 硯 (1) 香東
15 11:24.6 下岡 聖 (1) 土庄
16 11:41.4 野田 陽希 (2) 白峰
17 11:57.8 次田 至吹 (1) 牟礼
18 12:51.6 泉川 陽斗 (1) 牟礼
19 13:04.1 井筒谷 彩吾 (1) 牟礼
DNS 秋山 雅貴 (2) 豊島
DNS 角田 侑介 (1) 高松一
DNS 原 雅宗 (1) 三豊
DNS 松本 睦生 (1) 小豆島
DNS 平野 悠 (1) 三豊

男子中学選考 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:06.1 柳生 琥珀 (2) 龍雲
2 9:09.0 石井 啓太 (3) 土庄
3 9:16.8 藤田 大輝 (3) 三野津
4 9:21.1 奥田 隼人 (3) 土庄
5 9:31.8 岡田 真 (3) 小豆島
6 9:37.9 髙橋 充希 (3) 小豆島
7 9:38.5 神内 宗一郎 (2) 協和
8 9:38.8 猪熊 悠矢 (2) 白峰
9 9:39.2 大矢 拓夢 (3) 三豊
10 9:39.5 野口 恭吾 (2) 中部
11 9:42.1 津山 海志 (2) 牟礼
12 9:42.6 尾坂 夏輝 (2) 国分寺
13 9:42.9 森下 楓 (2) 小豆島
14 9:48.9 福元 晴弥 (3) 小豆島
15 9:50.6 青井 優汰 (2) 三野津
16 9:51.1 山本 健慎 (2) 三豊
17 10:06.2 古川 将土 (2) 三木
17 10:06.2 山本 康平 (3) 三野津
19 10:28.3 岡田 真弥 (2) 小豆島
20 10:55.3 前川 知興 (2) 多度津
DNS 平野 来桜 (3) 三豊
DNS 大林 優斗 (3) 木太
DNS 安藤 陽飛 (2) 三豊

男子中学選考 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.3 中川 絢太 (2) 国分寺
2 10:10.2 中川 大都 (3) 小豆島
3 10:24.8 山田 珀翔 (2) 牟礼
4 10:25.4 黒川 寛太 (2) 三豊
5 10:54.0 次田 光希 (2) 三豊
6 10:57.5 石渡 大雅 (2) 三木
7 11:02.7 杉林 真路 (3) 小豆島
8 11:07.3 三宅 翔太 (3) 小豆島
9 11:10.0 陶山 颯太 (2) 三木
10 11:20.1 西山 幸汰 (2) 多度津
11 11:20.9 鏡原 志生 (2) 木太
12 11:24.6 平井 夏輝 (2) 木太
13 11:43.4 大前 一之輔 (2) 牟礼
14 11:50.3 宗清 太洋 (2) 牟礼
16 12:11.7 佐藤 駿太 (2) 牟礼
17 12:23.8 東条 葵生 (2) 木太
18 12:34.8 日浦 魁 (2) 木太
19 12:07.7 豊田 彰久 (2) 木太
DNS 横山 太一 (2) 三豊
DNS 加藤 琥士郎 (2) 三豊
DNS 本岡 龍空 (2) 三豊
DNS 渡辺 欧介 (3) 三豊
DNS 佐々木 秀晟 (2) 木太

男子中学選考 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:06.1 柳生 琥珀 (2) 龍雲
2 9:09.0 石井 啓太 (3) 土庄
3 9:16.8 藤田 大輝 (3) 三野津
4 9:21.1 奥田 隼人 (3) 土庄
5 9:31.8 岡田 真 (3) 小豆島
6 9:37.9 髙橋 充希 (3) 小豆島
7 9:38.5 神内 宗一郎 (2) 協和
8 9:38.8 猪熊 悠矢 (2) 白峰
9 9:39.2 大矢 拓夢 (3) 三豊
10 9:39.5 野口 恭吾 (2) 中部
11 9:42.1 津山 海志 (2) 牟礼
12 9:42.6 尾坂 夏輝 (2) 国分寺
13 9:42.9 森下 楓 (2) 小豆島
14 9:48.9 福元 晴弥 (3) 小豆島
15 9:50.6 青井 優汰 (2) 三野津
16 9:51.1 山本 健慎 (2) 三豊
17 10:04.3 中川 絢太 (2) 国分寺
18 10:06.2 古川 将土 (2) 三木
18 10:06.2 山本 康平 (3) 三野津
20 10:10.2 中川 大都 (3) 小豆島
21 10:24.8 山田 珀翔 (2) 牟礼
22 10:25.4 黒川 寛太 (2) 三豊
23 10:28.3 岡田 真弥 (2) 小豆島
24 10:54.0 次田 光希 (2) 三豊
25 10:55.3 前川 知興 (2) 多度津
26 10:57.5 石渡 大雅 (2) 三木
27 11:02.7 杉林 真路 (3) 小豆島
28 11:07.3 三宅 翔太 (3) 小豆島
29 11:10.0 陶山 颯太 (2) 三木
30 11:20.1 西山 幸汰 (2) 多度津
31 11:20.9 鏡原 志生 (2) 木太
32 11:24.6 平井 夏輝 (2) 木太
33 11:43.4 大前 一之輔 (2) 牟礼
34 11:50.3 宗清 太洋 (2) 牟礼
35 12:07.7 豊田 彰久 (2) 木太
36 12:11.7 佐藤 駿太 (2) 牟礼
37 12:23.8 東条 葵生 (2) 木太
38 12:34.8 日浦 魁 (2) 木太

スポンサーリンク

SNSシェアボタン