【九州実業団毎日駅伝 2019】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

第56回 九州実業団毎日駅伝競走大会
第64回 全日本実業団対抗駅伝競走大会 予選会
(2019年11月4日)

九州実業団毎日駅伝2019画像
img via: 九州実業団毎日駅伝競走大会 | RKB毎日放送

ニューイヤー駅伝への出場をかけた九州予選会、第56回 九州実業団毎日駅伝が2019年11月4日 (月) 、福岡県本城陸上競技場発着~若松周回コースの7区間80.2kmで開催されます。ここでは、九州実業団毎日駅伝 2019 の区間エントリー・出場チームを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

別の記事へリンク 

2019: 結果 エントリー
2018: 結果 エントリー
2017: 結果 エントリー
2016: 結果 エントリー
2015: 結果 エントリー

実業団駅伝一覧 

スポンサーリンク

2019 九州実業団毎日駅伝 エントリー

2019 出場チーム

九州実業団毎日駅伝 2019 の出場チームは以下の通りです。ニューイヤー駅伝への出場権を獲得できるのは、実業団上位8チームです。

出場チーム一覧

  1. 旭化成A
  2. 九電工
  3. MHPS
  4. 黒崎播磨
  5. 安川電機
  6. トヨタ自動車九州
  7. 西鉄
  8. 戸上電機製作所
  9. ひらまつ病院
  10. 京セラ鹿児島
  11. 旭化成延岡
  12. 日置市役所
  13. 国分自衛隊
  14. JR九州
  15. 大分市消防局
  16. 指宿市役所
  17. 南薩東京社
  18. 大分選抜A
  19. 佐賀陸協選抜
  20. 熊本県選抜
  21. 旭化成B
  22. 大分選抜B
  23. 実業団混成チーム

2019 区間エントリー

各チームのエントリー選手は以下の通りです。

区間オーダーは発表後に掲載します。区間最終エントリーは、大会前日 11月3日 (日) 14:00までに提出、監督会議は同日 15:30から実施されます。

参考

【区間エントリー】

No. チーム 区間 選手
01 旭化成A 1区 茂木圭次郎
01 旭化成A 2区 ムウェイロバート
01 旭化成A 3区 山本修二
01 旭化成A 4区 市田宏
01 旭化成A 5区 市田孝
01 旭化成A 6区 佐々木悟
01 旭化成A 7区 大六野秀畝
01 旭化成A 補欠 鎧坂哲哉
01 旭化成A 補欠 丸山文裕
01 旭化成A 補欠 村山謙太
01 旭化成A 深津卓也
02 九電工 1区 中村信一郎
02 九電工 2区 ベナード コエチ
02 九電工 3区 福本真大
02 九電工 4区 高井和治
02 九電工 5区 大塚祥平
02 九電工 6区 濱口隆幸
02 九電工 7区 宮上翔太
02 九電工 補欠 吉川修司
02 九電工 補欠 酒井将規
02 九電工 補欠 吉田亮壱
02 九電工 補欠 有馬圭祐
03 MHPS 1区 定方俊樹
03 MHPS 2区 エノック オムワンバ
03 MHPS 3区 井上大仁
03 MHPS 4区 吉田裕晟
03 MHPS 5区 岩田勇治
03 MHPS 6区 目良隼人
03 MHPS 7区 松村康平
03 MHPS 補欠 的野遼大
03 MHPS 木滑良
03 MHPS 佐藤歩
03 MHPS 江島崚太
04 黒崎播磨 1区 田村友佑
04 黒崎播磨 2区 ジョエル ムァゥラ
04 黒崎播磨 3区 吉元真司
04 黒崎播磨 4区 小田部真也
04 黒崎播磨 5区 細谷恭平
04 黒崎播磨 6区 久井原歩
04 黒崎播磨 7区 坪内淳一
04 黒崎播磨 補欠 園田隼
04 黒崎播磨 補欠 小西祐也
04 黒崎播磨 補欠 川元 涼央
04 黒崎播磨 補欠 中村優吾
04 黒崎播磨 土井大輔
05 安川電機 1区 高橋尚弥
05 安川電機 2区 アッバイナ デグ
05 安川電機 3区 大畑和真
05 安川電機 4区 加藤風磨
05 安川電機 5区 古賀淳紫
05 安川電機 6区 野村峻哉
05 安川電機 7区 中本健太郎
05 安川電機 補欠 北島寿典
05 安川電機 補欠 久保田大貴
05 安川電機 補欠 林慎吾
05 安川電機 補欠 五郎丸真翔
05 安川電機 補欠 谷川 負俊
06 トヨタ自動車九州 1区 今井篤弥
06 トヨタ自動車九州 2区 ジョン ムリツ
06 トヨタ自動車九州 3区 坂本大志
06 トヨタ自動車九州 4区 志水佑守
06 トヨタ自動車九州 5区 大津顕杜
06 トヨタ自動車九州 6区 中平大二朗
06 トヨタ自動車九州 7区 渡邊悠真
06 トヨタ自動車九州 補欠 今井 正人
06 トヨタ自動車九州 補欠 奥野翔弥
06 トヨタ自動車九州 補欠 改木悠真
06 トヨタ自動車九州 補欠 川添翔太
07 西鉄 1区 甲斐翔太
07 西鉄 2区 ダニエル キプケモイ
07 西鉄 3区 東森拓
07 西鉄 4区 和田照也
07 西鉄 5区 福田穣
07 西鉄 6区 篠原義裕
07 西鉄 7区 石田和也
07 西鉄 補欠 後藤敬
07 西鉄 補欠 鴛海辰矢
07 西鉄 補欠 野中久徳
07 西鉄 補欠 冨田三貴
07 西鉄 補欠 久保和馬
08 戸上電機製作所 1区 渡邊太陽
08 戸上電機製作所 2区 サイモン カリウキ
08 戸上電機製作所 3区 吉山 侑佑
08 戸上電機製作所 4区 堀聡介
08 戸上電機製作所 5区 安藤慎治
08 戸上電機製作所 6区 出雲一真
08 戸上電機製作所 7区 溝田槙悟
08 戸上電機製作所 補欠 樋口秀星
08 戸上電機製作所 補欠 平敏治
08 戸上電機製作所 補欠 名波谷一朗
08 戸上電機製作所 補欠 福田勇介
08 戸上電機製作所 補欠 田中京太郎
09 ひらまつ病院 1区 梶原有高
09 ひらまつ病院 2区 ワークナー デレセ
09 ひらまつ病院 3区 森井勇磨
09 ひらまつ病院 4区 石田政
09 ひらまつ病院 5区 川谷勇貴
09 ひらまつ病院 6区 藤田啓生
09 ひらまつ病院 7区 田中飛烏
09 ひらまつ病院 補欠 堤 渉
09 ひらまつ病院 補欠 末次亮
09 ひらまつ病院 補欠 吉岡紀元
09 ひらまつ病院 補欠 立石悠
09 ひらまつ病院 補欠 徳永彪
10 京セラ鹿児島 1区 中村高洋
10 京セラ鹿児島 2区 原水幸一
10 京セラ鹿児島 3区 石井凌
10 京セラ鹿児島 4区 米蔵亮
10 京セラ鹿児島 5区 永谷勇介
10 京セラ鹿児島 6区 吉留悠介
10 京セラ鹿児島 7区 引地剛
10 京セラ鹿児島 補欠 竹下慎太郎
10 京セラ鹿児島 補欠 下玉利祐志
10 京セラ鹿児島 補欠 樋ノロ優希
10 京セラ鹿児島 補欠 徳田真皐希
10 京セラ鹿児島 補欠 垣内奎人
11 旭化成延岡 1区 田邊雄也
11 旭化成延岡 2区 平田龍輝
11 旭化成延岡 3区 山本翔大
11 旭化成延岡 4区 鈴木槙一郎
11 旭化成延岡 5区 黒木俊輔
11 旭化成延岡 6区 西村涼
11 旭化成延岡 7区 清水将也
11 旭化成延岡 補欠 沼口雅彦
11 旭化成延岡 補欠 中嶋和希
11 旭化成延岡 補欠 関口海月
11 旭化成延岡 補欠 外山悠介
12 日置市役所 1区 三垣貴史
12 日置市役所 2区 田口哲
12 日置市役所 3区 出木場風吹
12 日置市役所 4区 今給黎黄史
12 日置市役所 5区 外山雅之
12 日置市役所 6区 松原弘輝
12 日置市役所 7区 飛松佑輔
12 日置市役所 補欠 別府 魁人
12 日置市役所 補欠 前田翼
12 日置市役所 補欠 今田翔大
13 国分自衛隊 1区 森康平
13 国分自衛隊 2区 奥平仁
13 国分自衛隊 3区 立元翔悟
13 国分自衛隊 4区 池田智史
13 国分自衛隊 5区 末満博也
13 国分自衛隊 6区 鈴東千弘
13 国分自衛隊 7区 豊蔵規久
13 国分自衛隊 補欠 永里剛城
13 国分自衛隊 補欠 黒木雄太
13 国分自衛隊 補欠 加覧昌也
13 国分自衛隊 補欠 川口大善
14 JR九州 1区 北村宙夢
14 JR九州 2区 川野敬介
14 JR九州 3区 井筒幸一
14 JR九州 4区 畑山修生
14 JR九州 5区 池田眞臣
14 JR九州 6区 早田哲也
14 JR九州 7区 稗田将大
14 JR九州 補欠 立川宗志郎
15 大分市消防局 欠場 三代正和
15 大分市消防局 欠場 倉野峻丞
15 大分市消防局 欠場 木許史博
15 大分市消防局 欠場 宮本剛志
15 大分市消防局 欠場 神志那優輝
15 大分市消防局 欠場 内田涼太
15 大分市消防局 欠場 田中大地
15 大分市消防局 欠場 渡邊智也
15 大分市消防局 欠場 宇都寿哉
15 大分市消防局 欠場 内田恒三
15 大分市消防局 欠場 赤峰直樹
15 大分市消防局 欠場 安部竜矢
16 指宿市役所 1区 高田真樹
16 指宿市役所 2区 水溜将貴
16 指宿市役所 3区 吉鶴実
16 指宿市役所 4区 伊東優
16 指宿市役所 5区 吉原一幸
16 指宿市役所 6区 垣内郁人
16 指宿市役所 7区 前田伯
16 指宿市役所 補欠 末吉祐太
16 指宿市役所 補欠 川畑裕二
17 南薩東京社 1区 森静哉
17 南薩東京社 2区 千知岩紀博
17 南薩東京社 3区 大川畑幸来
17 南薩東京社 4区 海江田智紀
17 南薩東京社 5区 田代ー晃
17 南薩東京社 6区 下前智哉
17 南薩東京社 7区 田畑庸祐
17 南薩東京社 補欠 山下奨平
18 大分選抜A 1区 中村雄人
18 大分選抜A 2区 田吹隆一
18 大分選抜A 3区 浦川良夢
18 大分選抜A 4区 川野邦彦
18 大分選抜A 5区 佐藤志鳳
18 大分選抜A 6区 穴井雄大
18 大分選抜A 7区 後藤航大
18 大分選抜A 補欠 成重諒
18 大分選抜A 補欠 吉川昌宏
19 佐賀陸協選抜 1区 森太一
19 佐賀陸協選抜 2区 副島孝輝
19 佐賀陸協選抜 3区 川崎貴裕
19 佐賀陸協選抜 4区 福田憲互
19 佐賀陸協選抜 5区 古賀隆徳
19 佐賀陸協選抜 6区 山崎貴史
19 佐賀陸協選抜 7区 平石拓也
19 佐賀陸協選抜 補欠 森下義仁
19 佐賀陸協選抜 補欠 宇佐美聖也
19 佐賀陸協選抜 補欠 池田圭
19 佐賀陸協選抜 補欠 宮崎亮治
19 佐賀陸協選抜 補欠 森俊博
20 熊本県選抜 1区 中神恒也
20 熊本県選抜 2区 佐藤大和
20 熊本県選抜 3区 鶴田眞大
20 熊本県選抜 4区 津留健太郎
20 熊本県選抜 5区 緒方卓思
20 熊本県選抜 6区 森山将平
20 熊本県選抜 7区 地下翔太
20 熊本県選抜 補欠 森本幸司
20 熊本県選抜 補欠 島村洸史
20 熊本県選抜 補欠 片瀬誠
21 旭化成B 1区 有村優樹
21 旭化成B 2区 アブラハム キャプシス
21 旭化成B 3区 小野知大
21 旭化成B 4区 安藤大樹
21 旭化成B 5区 齋藤椋
21 旭化成B 6区 山口修平
21 旭化成B 7区 松尾良一
21 旭化成B 補欠 村山紘太
21 旭化成B 補欠 仲村尚毅
21 旭化成B 吉村大輝
22 大分選抜B 1区 後藤大地
22 大分選抜B 2区 姫野直人
22 大分選抜B 3区 松本有起
22 大分選抜B 4区 日野雅也
22 大分選抜B 5区 吉田祐太朗
22 大分選抜B 6区 衛藤勇喜
22 大分選抜B 7区 廣岡隆二
22 大分選抜B 補欠 森辰之介
22 大分選抜B 補欠 重田一成
22 大分選抜B 補欠 奥村隆太
22 大分選抜B 補欠 十川裕次
22 大分選抜B 補欠 三苫天義
23 実業団混成 1区 深津卓也
23 実業団混成 2区 マゴマ ベヌエル モゲニ
23 実業団混成 3区 吉村大輝
23 実業団混成 4区 江島崚太
23 実業団混成 5区 木滑良
23 実業団混成 6区 土井大輔
23 実業団混成 7区 佐藤歩

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。九州実業団駅伝は、2019年11月4日 (月) 09:00にスタートです。

関連