【GO WOMEN 東京ウィメンズ陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

GO WOMEN 東京ウィメンズ陸上 2019
(2019年11月2日・3日)

画像

名古屋ウィメンズマラソンとの提携大会、GO WOMEN 東京ウィメンズ陸上が2019年11月2日 (土)・3日 (日) の2日間、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、GO WOMEN 東京ウィメンズ陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 GO WOMEN 東京ウィメンズ陸上

女子高校・一般 100m 予選

女子高校・一般 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 q 井越 朱梨 日本体育大
2 12.90 小野原 亜純 日本体育大
3 12.95 藤田 愛幸 (高3) 東京高
4 12.97 荒井 香子 (高1) 東京高
5 13.81 東澤 捺果 (高1) 日体大桜華高
6 14.40 井川 明音 (高1) 日体大桜華高
DNS 伊藤 千夏 (高1) 八王子高

女子高校・一般 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 本田 遥南 (高1) 新潟商高
2 12.71 間渕 桃奈 日本大
3 12.89 舘野 晃歩 (高1) 明中八王子高
4 13.09 冨田 梨央 (高2) 日大豊山女高
5 13.57 福原 日菜 (高1) 東洋大京北高
6 13.60 歌川 真利子 (高2) 日体大桜華高
7 14.97 大久保 まい (高1) 日大豊山女高
DNS 内田 亜実 JOKER

女子高校・一般 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 前川 梨花 日本体育大
2 13.25 小林 明留 (高2) 新潟商高
3 13.41 片山 あやめ (高1) 都駒場高
4 14.00 梶原 莉子 (高2) 三田国際学園高
5 14.14 飯田 颯希 (高1) 日大豊山女高
DNS 美畄町 咲智 (高1) 白梅学園高
DNS 永富 美柚 東女体大
DNS 磯谷 友里 日本体育大

女子高校・一般 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 山口 幸乃 (高2) 白梅学園高
2 13.18 保坂 菜央 (高2) 藤村女子高
3 13.45 松本 純芽 (高2) 白梅学園高
4 13.68 小関 紗由美 (高1) 藤村女子高
5 14.66 縄野 美羽 (高1) 日大豊山女高
6 18.65 久保田 真妃 (高1) 武蔵野大高
DNS 斎藤 彩音 日本大
DNS オサイフウォーマン ノア (高2) 八王子高

女子高校・一般 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 q 亀山 雛子 秋田大
2 12.79 原本 愛梨 (高2) 八王子高
3 13.39 高橋 愛加 (高2) 日体大桜華高
4 13.77 篭原 心音 (高2) 八王子高
5 14.01 山本 菜月 (高1) 都駒場高
6 14.16 長谷川 若七 (高1) 都駒場高
DNS 井田 茉奈 (高1) 桐朋女子高
DNS 佐藤 直 日本体育大

女子高校・一般 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 今元 真奈花 (高2) 八王子高
2 12.71 廣川 桃菜 (高2) 東京高
3 12.76 田中 更紗 日本体育大
4 13.09 鶴野 萌々香 (高2) 東京高
5 13.47 神田 葵子 (高2) 都市大等々力高
6 13.75 中能 璃音 (高1) 香蘭女学校高
7 14.40 内出 希実 (高1) 藤村女子高
8 15.12 齋藤 瑞季 (高1) 武蔵野大高

女子高校・一般 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 髙橋 絢美 (高2) 東京高
2 13.05 菅原 レイ (高2) 新潟商高
3 13.14 近藤 彩夏 (高2) 八王子高
4 13.64 黒住 綾音 (高1) 三田国際学園高
5 13.73 木下 真緒 W.TFC
6 14.23 関谷 七海 (高1) 藤村女子高
7 14.53 金島 碧 (高2) ゆめおりAC
DNS 小林 茉由 茨城陸協

女子高校・一般 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 カジュール チェルシー (高2) 東京高
2 13.10 柴田 あいり 日本体育大
3 13.25 村田 奈月 日本体育大
4 13.33 田中 珠利 (高2) 武蔵野高
5 13.61 松本 羽奈香 (高1) 東京高
6 13.97 小川 笑美 (高1) 都足立高
7 14.83 小林 未来 (高3) 永福学園高
8 15.44 朱 理恵 (高1) 白梅学園高

女子高校・一般 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 q 髙橋 真由 日本体育大
2 12.62 諸橋 未桜 (高2) 新潟商高
3 12.99 毛利 碧音 (高1) 八王子高
4 13.12 佐藤 未結 (高1) 八王子高
5 13.64 永田 羽音 (高1) 明中八王子高
6 13.70 渡部 珠生 (高1) 武蔵野高
7 15.27 上田 和花 (高2) 所沢北高
DNS 森泉 遥 (高1) 藤村女子高

女子高校・一般 100m 予選10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 q 遠山 侑里 (高2) 新潟商高
2 12.58 岡 小雪 (高2) 白梅学園高
3 12.96 佐藤 未菜 (高1) 早稲田実業高
4 13.36 林 里咲 日本体育大
5 13.70 石川 百杜巴 (高3) 国際情報高
6 14.27 松浦 愛莉 (高2) 都市大等々力高
7 15.57 谷合 玲花 (高1) 武蔵野大高
DNS 田中 文乃 (高1) 白梅学園高

女子高校・一般 100m 予選11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 広沢 優美 日本体育大
2 13.13 乙津 美月 (高1) 八王子高
3 13.16 土屋 葵 (高2) 都足立高
4 13.58 吉田 愛美 (高2) ゆめおりAC
5 13.90 小森田 レイチェル (高1) 武蔵野高
6 14.00 小田切 胡珠 (高1) 藤村女子高
7 14.44 前田 美月 (高1) 白梅学園高
DNS 程川 奈々子 日本大

女子高校・一般 100m 予選12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 中村 真由 (高2) 早稲田実業高
2 12.64 髙橋 ひな (高1) 新潟商高
3 12.93 水野 桃花 (高2) 日体大桜華高
4 13.10 松下 遥香 (高2) 東京高
5 13.43 庄司 桃菜 (高2) 所沢北高
6 14.73 後藤 美咲 (高1) 都板橋高
DNS 甲斐 好美 JOKER
DNS 川村 さら紗 (高1) 都板橋高

女子高校・一般 100m 予選13組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 間瀬 葉月 (高1) 八王子高
2 12.83 光井 杏 (高3) 八王子高
3 12.93 高橋 美悠 日本体育大
4 13.15 志田 裕菜 (高2) 八王子高
5 13.59 植田 陽翔 (高1) 都駒場高
6 13.83 長舩 萌夏 (高1) 日本工大駒場高
7 14.30 飯田 愛花 (高1) 桐朋女子高
DNS 徳田 愛理 (高1) 八王子高

女子高校・一般 100m 予選14組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 q 藤田 涼子 日本体育大
2 12.62 清水 玲那 日本大
3 12.72 斉田 果歩 日本体育大
4 13.34 三須 穂乃香 日本体育大
5 13.77 田中 ひかる XSPO WOLVES TOKYO
6 13.91 四元 里穂 (高2) 日大豊山女高
7 18.21 平林 和佳奈 (高1) 香蘭女学校高
DNS 柏瀬 あかり (高1) 所沢北高

女子高校・一般 100m 予選15組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 園宮 璃子 日本体育大
2 12.82 桑田 茉依 (高2) 都足立高
3 13.08 髙橋 雪乃 (高1) 明中八王子高
4 13.12 上野 海里 日本体育大
5 13.93 久保田 真生 (高1) 東洋大京北高
6 14.35 森田 真央 (高2) 日体大桜華高
7 15.28 池田 唯乃 (高2) 香蘭女学校高
8 15.80 表 紗起子 (高2) 跡見学園高

女子高校・一般 100m 予選16組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 q NGR 湯淺 佳那子 日本体育大
2 12.55 大川 寿美香 (高1) 三田国際学園高
3 12.62 平田 莉子 日本体育大
4 13.19 網倉 ひなの (高1) 明中八王子高
5 14.63 小國 真希 (高1) 桐朋女子高
DNS 島野 紗己 (高1) 東洋大京北高
DNS 斉藤 麻里 (一般) ゆめおりAC

女子高校・一般 100m 予選17組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 q 福田 真衣 日本体育大
2 12.62 利根川 心暖 (高1) 八王子高
3 13.13 長井 美羽 (高2) 新潟商高
4 13.36 小倉 愛永 (高2) 桐朋女子高
5 13.75 田中 悠希 (高2) 所沢北高
6 14.06 横瀬 美琴 (高2) 日大豊山女高
7 14.51 山口 莉奈 (高1) 三田国際学園高

女子高校・一般 100m 予選18組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 q 滝田 静海 (高2) 東京高
2 12.44 藤井 楓恋 (高1) 新潟商高
3 13.51 清水 楓香 (高1) 八王子高
4 13.55 宮下 友梨香 (高2) SCDAC
5 14.54 森 香澄 (高2) 所沢北高
DNS 高森 美典 (高2) 東京高
DNS 澤田 七奈 (高2) 武蔵野高

女子高校・一般 100m B決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 前川 梨花 日本体育大
2 12.18 広沢 優美 日本体育大
3 12.28 山口 幸乃 (高2) 白梅学園高
4 12.42 本田 遥南 (高1) 新潟商高
5 12.44 カジュール チェルシー (高2) 東京高
6 12.51 大川 寿美香 (高1) 三田国際学園高
7 12.57 藤井 楓恋 (高1) 新潟商高
8 12.60 中村 真由 (高2) 早稲田実業高

女子高校・一般 100m 決勝

女子高校・一般 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 NGR 湯淺 佳那子 日本体育大
2 12.06 髙橋 真由 日本体育大
3 12.20 亀山 雛子 秋田大
4 12.21 福田 真衣 日本体育大
5 12.21 井越 朱梨 日本体育大
6 12.38 藤田 涼子 日本体育大
DQ FS 遠山 侑里 (高2) 新潟商高
DNS 滝田 静海 (高2) 東京高

女子高校・一般 800m 予選

女子高校・一般 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.62 Q 川島 琴美 (高3) 白梅学園高
2 2:18.33 Q 鈴木 美呼 (高2) 都板橋高
3 2:26.88 q 窪田 こころ (高1) 白梅学園高
4 2:29.44 小岩 美月 W.TFC
5 2:31.20 遠藤 咲良 (高2) 都板橋高
6 2:33.95 田中 小町 (高1) 武蔵野高
7 2:40.18 猪野 明日香 (高1) 八王子高
8 2:51.41 森山 華桜 (高2) 三田国際学園高

女子高校・一般 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.46 Q 新宮 美歩 フレスコ
2 2:19.03 Q 津川 瑠衣 (高3) 八王子高
3 2:33.80 波越 美紅 (高2) 明中八王子高
4 2:35.43 臼井 香乃 (高2) 玉川学園高
5 2:42.67 谷 茜里 (高2) 藤村女子高
6 2:44.24 安田 日菜子 (高1) 三田国際学園高
7 2:55.05 越津 千絢 (高1) 香蘭女学校高
DNS 髙山 玲渚 (高1) 白梅学園高

女子高校・一般 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.05 Q 岡本 愛梨 (高2) 東京高
2 2:17.59 Q 奥脇 彩花 (高1) 白梅学園高
3 2:21.55 q 岡田 海緒 日女体大
4 2:29.55 三好 美空 (高1) 藤村女子高
5 2:33.62 福原 日菜 (高1) 東洋大京北高
6 2:34.12 秦野 絢翔 (高1) 東京高
7 2:49.78 鈴木 茉英 (高1) 都板橋高
DNS 勇 ことこ (高2) 藤村女子高

女子高校・一般 800m 決勝

女子高校・一般 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:11.03 NGR 新宮 美歩 フレスコ
2 2:11.99 NGR 岡本 愛梨 (高2) 東京高
3 2:12.62 NGR 川島 琴美 (高3) 白梅学園高
4 2:14.99 鈴木 美呼 (高2) 都板橋高
5 2:16.87 奥脇 彩花 (高1) 白梅学園高
6 2:18.61 津川 瑠衣 (高3) 八王子高
7 2:20.37 岡田 海緒 日女体大
8 2:33.29 窪田 こころ (高1) 白梅学園高

女子40歳以上 5000m 決勝

女子40歳以上 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:28.81 高木 裕子 frun
2 25:59.88 樋口 美穂子 eAアスリーツ
DNS 川西 美穂 8PRO
DNS 冨金原 希代子 frun
DNS 雁原 淳子 葛西ランナーズ
DNS 阿江 祥子 GO UP

女子高校・一般 100mH(0.838m) 予選

女子高校・一般 100mH(0.838m) 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 q 小崎 遥 日本体育大
2 15.48 木住野 愛紗 (高2) 日体大桜華高
3 15.92 別府 明佳 日本体育大
4 17.03 岡 菜々子 (高1) 白梅学園高
5 18.47 笠原 楓二子 (高1) 日本工大駒場高
DNS 内出 希実 (高1) 藤村女子高
DNS 佐藤 優 (高2) 新潟商高
DNS 小暮 花音 (高2) 新潟商高

女子高校・一般 100mH(0.838m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 q 山西 桃子 (高3) 白梅学園高
2 15.12 小林 明留 (高2) 新潟商高
3 15.26 金谷 葵 日本大
4 15.75 石山 楓野 (高2) 新潟商高
5 17.24 山﨑 真輝 江東陸協
6 18.24 関 優羽 (高1) 都駒場高
7 18.31 座間 幹子 (高2) 明中八王子高

女子高校・一般 100mH(0.838m) 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 q 島野 真生 (高3) 東京高
2 14.63 q 舘野 晃歩 (高1) 明中八王子高
3 14.76 q 神蔵 美空 (高2) 新潟商高
4 16.70 三富 さくら 日本体育大
5 16.73 矢作 鈴香 (高2) 日本工大駒場高
6 18.17 本山 新菜 (高1) 都八王子東高
DNS 間瀬 葉月 (高1) 八王子高

女子高校・一般 100mH(0.838m) 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 q 藤井 理抄 日本体育大
2 14.90 q 大川 寿美香 (高1) 三田国際学園高
3 15.20 益子 芽里 (高1) 東京高
4 16.44 赤石澤 優菜 (高2) 早稲田実業高
5 17.40 石井 夏海 (高1) 所沢北高
6 18.04 田中 小晴 (高2) 日体大桜華高
DNS 関口 美桜 (高1) 白梅学園高

女子高校・一般 100mH(0.838m) 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 q 清水 羽菜 (高3) 白梅学園高
2 15.47 野口 幸奈 日本体育大
3 16.94 石川 百杜巴 (高3) 国際情報高
4 19.68 三河 真歩 (高2) 所沢北高
DNS 佐々木 和佳奈 日本体育大
DNS 高橋 碧衣 津田塾大
DNS 富永 萌花 (高1) 都足立高

女子高校・一般 100mH(0.838m) 決勝

女子高校・一般 100mH(0.838m) 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 島野 真生 (高3) 東京高
2 13.89 山西 桃子 (高3) 白梅学園高
3 14.04 清水 羽菜 (高3) 白梅学園高
4 14.05 藤井 理抄 日本体育大
5 14.35 小崎 遥 日本体育大
6 14.58 舘野 晃歩 (高1) 明中八王子高
7 14.64 大川 寿美香 (高1) 三田国際学園高
8 14.69 神蔵 美空 (高2) 新潟商高

女子高校・一般 4×100m 予選

女子高校・一般 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.38 Q 本田 遥南 (高1)
遠山 侑里 (高2)
藤井 楓恋 (高1)
諸橋 未桜 (高2)
新潟商高
2 48.42 Q 廣川 桃菜 (高2)
飯田 景子 (高2)
益子 芽里 (高1)
カジュール チェルシー (高2)
東京高
3 50.79 Q 歌川 真利子 (高2)
水野 桃花 (高2)
島田 夢蘭 (高1)
木住野 愛紗 (高2)
日体大桜華高
4 52.11 小関 紗由美 (高1)
保坂 菜央 (高2)
三好 美空 (高1)
小田切 胡珠 (高1)
藤村女子高
5 54.78 遠藤 咲良 (高2)
岩佐 愛華 (高2)
鈴木 茉英 (高1)
後藤 美咲 (高1)
都板橋高
6 57.92 竹内 万由子 (高2)
池田 唯乃 (高2)
海老沼 彩花 (高2)
中能 璃音 (高1)
香蘭女学校高
DNS


都足立高
DNS


武蔵野高

女子高校・一般 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.79 Q 井越 朱梨
髙橋 真由
福田 真衣
前川 梨花
日本体育大
2 48.53 Q 近藤 彩夏 (高2)
原本 愛梨 (高2)
間瀬 葉月 (高1)
今元 真奈花 (高2)
八王子高
3 49.49 Q 岡 小雪 (高2)
山口 幸乃 (高2)
松本 純芽 (高2)
奥脇 彩花 (高1)
白梅学園高
4 50.45 q 網倉 ひなの (高1)
髙橋 雪乃 (高1)
舘野 晃歩 (高1)
永田 羽音 (高1)
明中八王子高
5 52.09 q 関 優羽 (高1)
植田 陽翔 (高1)
山本 菜月 (高1)
片山 あやめ (高1)
都駒場高
6 52.82 四元 里穂 (高2)
冨田 梨央 (高2)
横瀬 美琴 (高2)
飯田 颯希 (高1)
日大豊山女高
7 56.41 森 香澄 (高2)
庄司 桃菜 (高2)
石井 夏海 (高1)
小野 聖晴 (高2)
所沢北高
DNS


三田国際学園高

女子高校・一般 4×100m 決勝

女子高校・一般 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.33 井越 朱梨
山田 美来
福田 真衣
湯淺 佳那子
日本体育大
2 47.37 本田 遥南 (高1)
遠山 侑里 (高2)
藤井 楓恋 (高1)
諸橋 未桜 (高2)
新潟商高
3 48.03 カジュール チェルシー (高2)
飯田 景子 (高2)
益子 芽里 (高1)
髙橋 絢美 (高2)
東京高
4 48.62 近藤 彩夏 (高2)
原本 愛梨 (高2)
間瀬 葉月 (高1)
今元 真奈花 (高2)
八王子高
5 49.22 岡 小雪 (高2)
山口 幸乃 (高2)
松本 純芽 (高2)
奥脇 彩花 (高1)
白梅学園高
6 50.13 歌川 真利子 (高2)
水野 桃花 (高2)
島田 夢蘭 (高1)
木住野 愛紗 (高2)
日体大桜華高
7 51.25 網倉 ひなの (高1)
髙橋 雪乃 (高1)
舘野 晃歩 (高1)
藤本 麻衣 (高2)
明中八王子高
8 51.84 関 優羽 (高1)
植田 陽翔 (高1)
山本 菜月 (高1)
片山 あやめ (高1)
都駒場高

女子高校・一般 走高跳 決勝

女子高校・一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m62 山口 悠 (高2) 新潟商高
2 1m59 菊池 涼香 日本大
3 1m59 安西 彩乃 (高2) SCDAC
4 1m53 神蔵 美空 (高2) 新潟商高
5 1m53 五十嵐 瑶月 (高1) 新潟商高
6 1m50 吉野 まほら (高2) ゆめおりAC
7 1m45 市川 愛海 (高1) 日本工大駒場高
8 1m45 山﨑 陽菜 (高1) 日大豊山女高
9 1m35 山根 史恵凪 (高1) 白梅学園高
NM 田崎 美来 (高1) 都板橋高
DNS 花形 朝希 (高1) 桐朋女子高
DNS 高畑 志野 長野マスターズ
DNS 柿崎 美涼 (高1) 日本工大駒場高
DNS 岡部 華鈴 (高3) 白梅学園高
DNS 梅原 直生 (高2) 日本工大駒場高

女子高校・一般 走幅跳 決勝

女子高校・一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m67 +0.2 乙津 美月 (高1) 八王子高
2 5m39 +0.2 小野瀬 桃華 日本大
3 4m97 +0.4 黒須 可奈美 (高1) 日本工大駒場高
4 4m95 +0.7 清水 楓香 (高1) 八王子高
5 4m83 +1.2 山口 莉奈 (高1) 三田国際学園高
6 4m83 -0.1 梶原 莉子 (高2) 三田国際学園高
7 4m68 +1.5 金森 咲也子 (高1) 青山学院高
8 4m01 +0.5 市岡 理子 (高1) 青山学院高
9 3m71 +2.7 久保田 真妃 (高1) 武蔵野大高
10 3m63 +0.9 植木 紬 (高1) 武蔵野大高
NM 上松 香凛 (高1) 藤村女子高
DNS 永井 陽 (高1) 日本工大駒場高
DNS 宮尾 菜々 (高1) 日体大桜華高
DNS 渡辺 紀里 日本大
DNS 井田 茉奈 (高1) 桐朋女子高

女子高校・一般 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m35 -0.9 毛利 碧音 (高1) 八王子高
2 5m15 +0.8 山﨑 麻央 (高2) 八王子高
3 5m00 +1.1 島田 夢蘭 (高1) 日体大桜華高
4 4m97 +0.8 高畑 志野 長野マスターズ
5 4m89 -0.2 皆川 梓 (高2) 跡見学園高
6 4m80 +1.1 渡部 珠生 (高1) 武蔵野高
7 4m54 -0.2 藤本 麻衣 (高2) 明中八王子高
8 4m52 +0.9 垂井 ゆきの (高1) 明中八王子高
9 4m51 -0.4 吉田 愛美 (高2) ゆめおりAC
10 3m87 +0.8 飯嶋 美結 (高1) 武蔵野大高
NM 宮下 友梨香 (高2) SCDAC
DNS 安西 彩乃 (高2) SCDAC
DNS 伊藤 千夏 (高1) 八王子高
DNS 秋葉 映怜那 (高2) ゆめおりAC
DNS 甲斐 好美 JOKER
DNS 石井 舞美 (高2) 日体大桜華高

女子高校・一般 走幅跳 決勝

女子高校・一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m69 +2.0 乙津 美月 (高1) 八王子高
2 5m39 +0.2 小野瀬 桃華 日本大
3 5m36 -0.5 毛利 碧音 (高1) 八王子高
4 5m15 +0.8 山﨑 麻央 (高2) 八王子高
5 5m12 +1.5 清水 楓香 (高1) 八王子高
6 5m06 +1.9 島田 夢蘭 (高1) 日体大桜華高
7 4m97 +0.4 黒須 可奈美 (高1) 日本工大駒場高
8 4m97 +0.8 高畑 志野 長野マスターズ
9 4m89 -0.2 皆川 梓 (高2) 跡見学園高
10 4m83 +1.2 山口 莉奈 (高1) 三田国際学園高
11 4m83 -0.1 梶原 莉子 (高2) 三田国際学園高
12 4m80 +1.1 渡部 珠生 (高1) 武蔵野高
13 4m68 +1.5 金森 咲也子 (高1) 青山学院高
14 4m54 -0.2 藤本 麻衣 (高2) 明中八王子高
15 4m52 +0.9 垂井 ゆきの (高1) 明中八王子高
16 4m51 -0.4 吉田 愛美 (高2) ゆめおりAC
17 4m01 +0.5 市岡 理子 (高1) 青山学院高
18 3m87 +0.8 飯嶋 美結 (高1) 武蔵野大高
19 3m71 +2.7 久保田 真妃 (高1) 武蔵野大高
20 3m63 +0.9 植木 紬 (高1) 武蔵野大高
NM 上松 香凛 (高1) 藤村女子高
NM 宮下 友梨香 (高2) SCDAC
DNS 永井 陽 (高1) 日本工大駒場高
DNS 宮尾 菜々 (高1) 日体大桜華高
DNS 渡辺 紀里 日本大
DNS 井田 茉奈 (高1) 桐朋女子高
DNS 安西 彩乃 (高2) SCDAC
DNS 伊藤 千夏 (高1) 八王子高
DNS 秋葉 映怜那 (高2) ゆめおりAC
DNS 甲斐 好美 JOKER
DNS 石井 舞美 (高2) 日体大桜華高

女子高校・一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校・一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m28 NGR 小林 萌々子 (高2) 日体大桜華高
2 10m82 NGR 反町 咲希 (高2) 日本工大駒場高
3 10m68 和知 楓 (高1) 日本工大駒場高
4 8m68 久保 梓 (高1) 白梅学園高
5 8m39 勝川 茉矢 (高1) 明中八王子高
6 7m86 奥村 舞 横浜市陸協
7 7m48 古川 夢愛 (高1) 日体大桜華高
8 6m88 竹本 凜 (高2) 白梅学園高
DNS 久保田 優華 (高1) 日体大桜華高

女子共通 400m 予選

女子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.48 q 中澤 郁香 () 東京陸協
2 59.31 q 幸村 穂野香 日本体育大
3 1:05.02 岩佐 愛華 (高2) 都板橋高
4 1:05.91 皆川 梓 (高2) 跡見学園高
5 1:09.96 澁谷 日和 (高1) 藤村女子高
DNS 広沢 真愛 日本体育大
DNS 黒住 綾音 (高1) 三田国際学園高

女子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.16 q 銭谷 紗矢香 日本体育大
2 56.40 q 髙島 寿莉亜 日本体育大
3 1:01.06 山村 桃香 (高1) 新潟商高
4 1:03.11 遠藤 咲良 (高2) 都板橋高
5 1:12.48 安田 アリシア (中2) 光が丘三中
DNS 田中 珠利 (高2) 武蔵野高
DNS 五十嵐 純果 (高3) 永福学園高
DNS 中島 実桃 (高2) 藤村女子高

女子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.49 q 須藤 美桜 (高3) 東京高
2 1:01.27 藤井 千尋 (高3) 東京高
3 1:04.18 山田 こころ (中3) 静岡清水二中
4 1:04.70 石井 香奈 (中2) 鵠沼中
5 1:06.83 本間 彩音 (中2) 稲城二中
DNS 田中 小町 (高1) 武蔵野高
DNS 鈴木 茉英 (高1) 都板橋高
DNS 鈴木 美呼 (高2) 都板橋高

女子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.71 q 飯田 景子 (高2) 東京高
2 59.73 白川 もも 東女体大
3 1:00.76 松木 りお (高2) 東京高
4 1:01.21 ヌワエメ グレース (中1) A.F.T.C.
5 1:05.36 日高 舞桜 (中2) XSPO SEAGULLS KANAGA
6 1:08.52 平本 亜実 (中1) 鵠沼中
DNS 佐々木 恩愛 津田塾大
DNS 澤田 七奈 (高2) 武蔵野高

女子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.07 q 中島 沙弥香 日本体育大
2 59.41 山本 早姫 日本体育大
3 1:01.69 増田 百華 (高1) 新潟商高
4 1:07.89 髙橋 美優 (中3) 東洋大京北中
5 1:08.75 奈良澤 侑希 (高1) 明中八王子高
6 1:09.36 荒井 結羽 (中1) 六月中
DNS 増田 晴夏 (中3) 鵠沼中
DNS 小路 愛莉 (中1) 府中三中

女子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.17 q 山田 美来 日本体育大
2 1:00.90 川上 瑚白 (高1) 新潟商高
3 1:02.96 梶川 深桜 (高2) 明中八王子高
4 1:04.45 石井 夏海 (高1) 所沢北高
5 1:08.21 久保田 真生 (高1) 東洋大京北高
6 1:11.10 小野 聖晴 (高2) 所沢北高
DNS 小森田 レイチェル (高1) 武蔵野高

女子共通 400m 決勝

女子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.80 NGR 須藤 美桜 (高3) 東京高
2 55.79 飯田 景子 (高2) 東京高
3 56.15 銭谷 紗矢香 日本体育大
4 57.89 髙島 寿莉亜 日本体育大
5 58.53 中澤 郁香 () 東京陸協
6 59.63 幸村 穂野香 日本体育大
DQ T3 中島 沙弥香 日本体育大
DNS 山田 美来 日本体育大

女子共通 3000m 決勝

女子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:39.48 森 菜々美 (高2) 所沢北高
2 10:43.86 黒葛 真愛 (中2) 鵠沼中
3 10:44.56 鈴木 愛花 (高2) 所沢北高
4 10:52.11 太田 菜々 (高1) 所沢北高
5 11:26.63 外間 結那 (中1) 矢口中
6 11:29.79 馬越 帆風 (高1) 所沢北高
7 11:32.02 原口 由己 (高1) 玉川学園高
8 11:32.17 仙波 知夏 (中2) 光が丘三中
9 12:23.08 木場 凛子 (中3) 矢口中
10 12:42.48 北瀬 凜 (高1) 八王子高
DNS 徳永 昌子 レジェンズ

女子共通 やり投(600g) 決勝

女子共通 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m69 阿部 汐莉 (高3) 白梅学園高
2 38m48 藤井 愛 (高2) 八王子高
3 32m58 岩井 綾音 (高2) 日体大桜華高
4 31m18 今井 杏美 (高2) 日体大桜華高
5 30m08 阿部 有花 (高2) 明中八王子高
6 29m54 矢作 鈴香 (高2) 日本工大駒場高
7 26m12 三河 真歩 (高2) 所沢北高
8 24m42 坪井 沙弥 (高2) 白梅学園高
9 24m20 小倉 愛永 (高2) 桐朋女子高
10 23m75 小松 みのり (高1) 都駒場高
11 22m01 渡邊 爽与香 (高1) 都駒場高
12 20m73 井出 穂 (高2) 明中八王子高
13 19m56 岡 菜々子 (高1) 白梅学園高
14 18m41 森 香澄 (高2) 所沢北高
15 14m78 表 紗起子 (高2) 跡見学園高
DNS 木村 かんな (高1) 日体大桜華高
DNS 鹿島田 虹美 (高3) 永福学園高
DNS 岡部 華鈴 (高3) 白梅学園高
DNS 奈良岡 翠蘭 日本大

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 q 上田 彩月 (中3) 石神井西中
2 14.07 多田 美乃里 (中3) 跡見学園中
3 14.27 小林 優愛 (中1) 武蔵野大中
4 14.96 服部 楼彩 (中1) 稲城六中
5 15.11 氣比 夢乃 (中1) 駒形中
6 15.93 賀屋 和佳奈 (中1) 保土ケ谷中
DNS 佐藤 由莉 (中1) 和光大和中
DNS 船山 李緒 (中2) 東蒲中

女子中学 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 後藤 美咲 (中2) 保土ケ谷中
2 14.05 梅澤 雫 (中2) 日大豊山女中
3 14.60 日置 茉緒 (中2) 三田国際学園中
4 14.63 髙橋 毬 (中3) 跡見学園中
5 14.64 堀 妃依 (中1) SCDAC
6 15.15 吉原 久玲亜 (中1) 玉川学園中
DNS 大木 詩織 (中3) ima kids

女子中学 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 桑原 利依 (中3) 日大豊山女中
2 14.41 田島 とう子 (中2) 稲城六中
3 14.69 高橋 温 (中1) 三田国際学園中
4 15.14 阿部 ゆず葉 (中1) 稲城六中
5 15.60 福岡 天 (中1) 府中六中
6 16.33 坂井 七海 (中3) 武蔵野大中
DNS 野瀬 珠美 (中2) 稲城六中
DNS 塩野 由奈 (中3) 西武文理中

女子中学 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 q 川﨑 啓子 (中2) 石神井西中
2 14.37 清原 美帆 (中1) ゆめおりAC
3 15.28 伊井 理沙子 (中2) 豊田中
4 15.46 宮田 絹江 (中2) 三田国際学園中
5 15.83 萩原 未来 (中2) 保土ケ谷中
DNS 後藤 素代 (中1) 東村山一中
DNS 横瀬 姫由 (中1) ハピネスAC

女子中学 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 q 日高 桜佳 (中2) XSPO SEAGULLS KANAGA
2 14.13 青柳 未来 (中2) 武蔵村山一中
3 14.28 山中 心愛 (中2) 日体大桜華中
4 14.73 山本 帆花 (中2) ハピネスAC
5 15.18 山本 日陽 (中3) 三田国際学園中
6 15.75 鶴島 えみ (中2) 大門中
7 15.96 土田 若菜 (中2) 大門中

女子中学 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 岡崎 帆乃夏 (中2) SCDAC
2 13.83 鈴木 恵 (中1) ハピネスAC
3 14.48 三浦 愛心 (中2) 三原台中
4 14.55 宮本 和香 (中3) 日大豊山女中
5 14.86 乙黒 彩来 (中1) 三原台中
6 14.92 末次 沙南 (中2) 稲城六中
7 15.04 谷井 萌音 (中1) 日大豊山女中
DNS 原田 智咲 (中2) ゆめおりAC

女子中学 100m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 q 有村 実寿々 (中3) ゆめおりAC
2 14.33 天花寺 優葉 (中1) 東蒲中
3 14.45 相馬 悠花 (中2) 別所中
4 14.68 川田 愛花 (中1) 三田国際学園中
5 14.78 杉本 愛依 (中2) 東村山一中
6 15.26 宮坂 日奈乃 (中3) 跡見学園中
7 15.46 野村 陽菜 (中1) 東村山一中

女子中学 100m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 q 松岡 志穏 (中2) 稲城六中
2 13.68 村上 夢空 (中2) ゆめおりAC
3 13.98 髙橋 ことみ (中2) 稲城二中
4 14.66 平野 小春 (中1) 駒形中
5 15.07 安野 ひより (中1) ゆめおりAC
6 15.10 中野 乙葉 (中2) 稲城二中
7 15.59 矢部 陽子 (中3) 日大豊山女中
DNS 富永 ななみ (中1) 保土ケ谷中

女子中学 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 大賀 朱理 (中3) 千歳中
2 13.93 原 琉歌 (中2) 稲城二中
3 14.48 三浦 リオ (中2) 石神井西中
4 14.72 井上 萌仁花 (中3) 武蔵野大中
5 14.77 長内 花歩 (中1) 府中三中
6 15.49 小宮 佳歩 (中2) 駒沢中
7 15.85 菅原 和奏 (中1) 和光大和中
8 15.87 河野 心優 (中1) 保土ケ谷中

女子中学 100m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 q ヌワエメ グレース (中1) A.F.T.C.
2 14.12 佐野 心咲 (中2) 武蔵野中
3 14.44 鈴木 美範 (中2) 府中六中
4 14.59 廣瀬 花音 (中1) 光が丘三中
5 14.92 大石 陽葵 (中1) 日大豊山女中
6 15.10 瀧田 そよの (中1) 跡見学園中
7 15.14 吉田 結香 (中1) 跡見学園中
DNS 山本 紗綾 (中1) 武蔵野大中

女子中学 100m 予選11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 髙橋 美優 (中3) 東洋大京北中
2 14.54 高野 奈央 (中2) 日大豊山女中
3 14.76 吉田 るる花 (中3) 三田国際学園中
4 15.20 藤岡 幸 (中2) 石神井西中
5 15.37 高山 華帆 (中1) 保土ケ谷中
6 16.02 大武 きらら (中1) 府中三中
7 16.30 今井 有彩 (中1) 跡見学園中
DNS 森山 にこ (中3) ゆめおりAC

女子中学 100m 予選12組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 q 宇山 理央 (中1) みちるAC
2 14.13 河口 莉菜 (中2) 日大豊山女中
3 14.96 田野 愛実 (中1) 和光大和中
4 15.45 二見 彩花 (中2) 保土ケ谷中
5 15.47 綿谷 仁那 (中2) 桐朋女子中
6 16.05 森 杏菜々 (中2) 東洋大京北中
DNS 大庭 凜心加 (中1) ハピネスAC

女子中学 100m 予選13組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 q 小俣 彩音 (中3) 日野一中
2 13.55 q 一力 唯月 (中2) 柏田中
3 14.58 鈴木 綾夏 (中3) 桐朋女子中
4 14.66 服部 あゆ (中2) 武蔵村山一中
5 14.82 鈴木 未夢 (中1) 桐朋女子中
6 15.69 本多 夏花 (中1) 府中六中
DNS 越智 あかり (中1) 稲城六中

女子中学 100m 予選14組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 q 日高 舞桜 (中2) XSPO SEAGULLS KANAGA
2 14.07 楢﨑 茉莉 (中1) 保土ケ谷中
3 14.17 安達 咲希 (中2) 光が丘三中
4 14.60 相澤 詩織 (中1) 東蒲中
5 14.63 小川 楠々美 (中3) 跡見学園中
6 15.38 倉澤 彩華 (中1) 保土ケ谷中
7 16.15 木所 実琴 (中1) 桐朋女子中
DNS 薄田 砂咲 (中2) 保土ケ谷中

女子中学 100m 予選15組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 q ロス 瑚花アディア (中1) 駒沢中
2 14.89 西村 夢姫 (中2) 光が丘三中
3 15.22 磯部 葵生 (中2) 府中三中
4 15.23 沖永 奄美 (中2) 駒沢中
5 15.78 浅野 裕美 (中1) 光が丘三中
6 17.11 古島 那桜 (中3) 東洋大京北中
DNS 仮屋 愛優 (中1) ゆめおりAC

女子中学 100m 予選16組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 q 藤島 明日賀 (中3) 光が丘三中
2 13.98 細山 美優 (中1) 和光大和中
3 14.78 加藤 瑠捺 (中2) 保土ケ谷中
4 15.65 齋藤 琴音 (中2) 保土ケ谷中
5 16.50 瀧上 優奈 (中2) 東村山一中
DNS 古澤 凛音 (中2) 大門中
DNS 大村 有加 (中2) 東蒲中

女子中学 100m 予選17組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 q 須田 怜未 (中2) 桐朋女子中
2 13.56 棚部 さわ (中2) 東京陸協
3 14.41 木村 紅葉 (中3) 東村山一中
4 15.41 金子 まな (中1) 三田国際学園中
5 15.70 小田島 汐音 (中1) 日体大桜華中
DNS 二木 遥菜 (中2) ゆめおりAC
DNS 花城 慈杏菜 (中2) 駒沢中
DNS 加藤 希望 (中1) 豊田中

女子中学 100m 予選18組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 門石 更紗 (中2) 駒沢中
2 13.70 鈴木 喜子 (中2) 保土ケ谷中
3 14.15 秋山 瑠莉 (中1) 瑞江三中
4 14.83 福田 杏那 (中2) ゆめおりAC
5 15.01 野嶋 優美 (中1) 石神井西中
6 15.18 持田 紗妃 (中1) 和光大和中
7 15.73 丹野 紗葵 (中2) 東洋大京北中
DNS 藤原 由佳 (中3) 東村山一中

女子中学 100m 予選19組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 q 大谷 未来 (中2) 稲城六中
2 13.65 小柳 雪羽 (中1) ゆめおりAC
3 13.73 宮川 琴音 (中2) 石神井西中
4 14.56 西森 穂香 (中2) 玉川学園中
5 14.66 瀬尾 彩加 (中2) 瑞江三中
6 15.08 岩淵 莉緒 (中2) 大門中
7 15.29 フォーリー 楓 (中1) 稲城六中
8 16.30 鎌上 あのん (中1) 保土ケ谷中

女子中学 100m 予選20組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 q 上島 周子 (中3) 昭和女大附中
2 13.77 高橋 七菜 (中1) SCDAC
3 14.09 小林 稟 (中2) 松溪中
4 15.05 川名 彩夢 (中2) 保土ケ谷中
5 15.24 多賀 友里乃 (中2) 東洋大京北中
6 15.59 北村 聡 (中2) 保土ケ谷中
7 16.48 栗原 彩夏 (中3) 東洋大京北中

女子中学 100m 予選21組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 q 山中 ゆうな (中2) 駒沢中
2 14.35 清水 さくら (中2) 稲城二中
3 14.74 野村 愛琉 (中1) ゆめおりAC
4 15.08 木村 玲渚 (中1) 東蒲中
5 15.79 立石 りな (中1) 保土ケ谷中
DNS 西村 柚葉 (中3) 武蔵村山一中
DNS 金 香凜 (中3) 都市大等々力中
DNS 内藤 千里 (中1) 松溪中

女子中学 100m 予選22組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 q 森 優月 (中3) 三田国際学園中
2 13.50 q 醍醐 未玖 (中2) 府中AC
3 13.67 鈴木 心彩 (中1) 稲城二中
4 13.79 岩本 真帆 (中1) 普連土学園中
5 15.00 伊藤 二花 (中2) みちるAC
6 15.08 鈴木 美羽 (中1) 光が丘三中
7 15.80 鈴木 晴香 (中2) 稲城六中
DNS 伴 圭央 (中1) 保土ケ谷中

女子中学 100m 予選23組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 q 笹川 珀奈 (中2) みちるAC
2 14.10 千葉 玲奈 (中1) 松溪中
3 14.59 髙橋 花怜 (中3) 跡見学園中
4 15.00 堀米 涼夏 (中2) 保土ケ谷中
5 15.10 小林 愛実 (中2) 駒沢中
6 15.93 本多 奈々 (中2) 別所中
DNS 小森 杏奈 (中3) 東京陸協
DNS 入江 紗矢香 (中1) 武蔵村山一中

女子中学 100m 予選24組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 q 吉岡 彩夏 (中3) 藤村女子中
2 14.81 坂爪 紗代 (中2) 保土ケ谷中
3 15.14 宮嶋 玲佳 (中2) 保土ケ谷中
4 15.29 和田 美緒 (中1) 保土ケ谷中
5 16.10 川北 菜々花 (中1) 三田国際学園中
DNS 日暮 彩織 (中2) 東海大浦安中
DNS 内野 凛 (中2) 保土ケ谷中
DNS 住田 夏南 (中2) 跡見学園中

女子中学 100m 予選25組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 石井 颯來 (中2) 柏田中
2 13.98 加藤 璃乃 (中2) 三原台中
3 14.26 青島 未来 (中1) 三原台中
4 15.04 大和田 真衣 (中1) 府中六中
5 15.12 辻本 愛奏 (中1) 保土ケ谷中
6 15.22 仲田 ちなつ (中1) 三田国際学園中
7 15.51 岡崎 心葉 (中2) 東洋大京北中
8 16.51 志村 和奏 (中2) 稲城六中

女子中学 100m 予選26組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 井田 朝菜 (中3) 東洋大京北中
2 14.48 飯田 琴弓 (中2) 保土ケ谷中
3 14.52 相庭 寿々 (中1) 和光大和中
4 15.04 野田 実央 (中2) 貫井中
5 15.06 渡邊 琳 (中3) 日大豊山女中
6 16.03 大岩 日茉莉 (中1) 三田国際学園中
7 16.92 生田 悠奈 (中1) 和光大和中
DNS 青木 詩織 (中2) 駒沢中

女子中学 100m 予選27組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 q 福西 和香子 (中1) 府中六中
2 13.85 森川 由茉 (中2) 瑞江三中
3 14.47 黛 香帆 (中1) 三田国際学園中
4 14.52 兜森 みみり (中2) 瑞江三中
5 14.92 岐部 夏海 (中1) 稲城六中
6 17.37 土 結夏 (中2) 桐朋女子中
DNS 石井 愛美 (中2) 保土ケ谷中
DNS 柏木 萌 (中3) 軽井沢A&AC

女子中学 100m 予選28組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 q 金子 美月 (中1) みちるAC
2 13.84 田畑 結菜 (中2) 豊田中
3 15.18 大友 万織子 (中1) 三田国際学園中
4 15.33 松林 咲 (中1) 三原台中
5 15.75 松本 実咲 (中1) 武蔵野中
6 16.70 伊藤 優芽 (中1) 保土ケ谷中
DNS 栁澤 萌々香 (中2) 柏田中
DNS 鈴木 まひる (中1) ゆめおりAC

女子中学 100m 予選29組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 的場 香佳 (中3) ゆめおりAC
2 14.43 児玉 夏海 (中2) 三田国際学園中
3 14.46 加進 希美 (中2) 稲城六中
4 14.65 金成 怜奈 (中2) 玉川学園中
5 14.93 川本 つぐみ (中2) 稲城六中
6 15.78 武内 花蓮 (中3) 東洋大京北中
7 15.97 村上 舞 (中1) 別所中
DNS 永島 栞花 (中1) 府中AC

女子中学 100m 予選30組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 q 小林 珠々 (中2) 豊田中
2 14.41 安井 結花 (中2) 町田南中
3 14.69 小路 愛莉 (中1) 府中三中
4 14.71 佐々木 優奈 (中2) 駒沢中
5 14.87 伊藤 美空 (中2) 和光大和中
6 15.07 田中 絢子 (中1) 桐朋女子中
7 15.71 似内 七海 (中1) 保土ケ谷中
8 15.89 保木野 由菜 (中2) 別所中

女子中学 100m 予選31組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 q 田沼 今日子 (中2) 駒沢中
2 13.58 長澤 りいらエマンナ (中1) 石神井西中
3 13.76 堀 結里加 (中1) スポーツマジック
4 13.99 辻 紫那 (中1) 日体大桜華中
5 14.81 高坂 愛奈 (中2) ハピネスAC
6 14.88 半田 瑞姫 (中1) 保土ケ谷中
7 15.13 池上 優光 (中1) 跡見学園中
8 16.09 見尾 朱音 (中2) 別所中

女子中学 100m 準決勝

女子中学 100m 準決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 上島 周子 (中3) 昭和女大附中
2 13.07 Q 宇山 理央 (中1) みちるAC
3 13.21 ヌワエメ グレース (中1) A.F.T.C.
4 13.25 小林 珠々 (中2) 豊田中
5 13.34 森 優月 (中3) 三田国際学園中
6 13.50 松岡 志穏 (中2) 稲城六中
7 13.76 山中 ゆうな (中2) 駒沢中
8 13.84 一力 唯月 (中2) 柏田中

女子中学 100m 準決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 Q 有村 実寿々 (中3) ゆめおりAC
2 12.96 Q 日高 桜佳 (中2) XSPO SEAGULLS KANAGA
3 13.19 q 上田 彩月 (中3) 石神井西中
4 13.44 川﨑 啓子 (中2) 石神井西中
5 13.46 小俣 彩音 (中3) 日野一中
6 13.68 吉岡 彩夏 (中3) 藤村女子中
7 13.69 金子 美月 (中1) みちるAC
8 13.93 須田 怜未 (中2) 桐朋女子中

女子中学 100m 準決勝3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q ロス 瑚花アディア (中1) 駒沢中
2 12.81 Q 福西 和香子 (中1) 府中六中
3 13.10 q 藤島 明日賀 (中3) 光が丘三中
4 13.46 笹川 珀奈 (中2) みちるAC
5 13.54 田沼 今日子 (中2) 駒沢中
6 13.62 日高 舞桜 (中2) XSPO SEAGULLS KANAGA
7 13.76 醍醐 未玖 (中2) 府中AC
8 13.82 大谷 未来 (中2) 稲城六中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 ロス 瑚花アディア (中1) 駒沢中
2 12.64 上島 周子 (中3) 昭和女大附中
3 12.74 有村 実寿々 (中3) ゆめおりAC
4 12.91 宇山 理央 (中1) みちるAC
5 12.96 日高 桜佳 (中2) XSPO SEAGULLS KANAGA
6 12.99 福西 和香子 (中1) 府中六中
7 13.08 藤島 明日賀 (中3) 光が丘三中
8 13.09 上田 彩月 (中3) 石神井西中

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.22 q 堀内 理緒 (中2) 三田国際学園中
2 2:44.79 古川 恵 (中2) 石神井西中
3 2:53.48 伊藤 瑞樹 (中2) 大門中
4 2:54.61 池上 楓花 (中2) 稲城六中
5 3:07.75 花井 陽歩 (中1) 松溪中
6 3:25.92 永野 瑚茉莉 (中1) 武蔵野大中
DNS 倉田 愛実 (中3) 豊田中
DNS 杉本 桃香 (中2) 豊田中

女子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.95 q 岡本 満奈 (中1) 白百合学園中
2 2:35.30 田村 恵美莉 (中1) 三田国際学園中
3 2:41.79 仲田 ちなつ (中1) 三田国際学園中
4 2:44.12 福田 杏那 (中2) ゆめおりAC
5 2:45.46 今川 愛美 (中1) 光が丘三中
6 2:54.22 河野 史歩 (中2) 貫井中
DNS 佐野 心咲 (中2) 武蔵野中
DNS 横山 美萌 (中2) ゆめおりAC

女子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.02 q 國分 小夏 (中2) 豊田中
2 2:36.79 本間 留衣 (中2) 村山学園中
3 2:51.80 久田 菜那 (中1) 東蒲中
4 2:56.18 志村 和奏 (中2) 稲城六中
5 3:05.05 賀川 萌桃 (中2) 駒沢中
DQ T3 久保 悠子 (中1) 松溪中
DQ T3 T4 佐藤 由菜 (中1) 武蔵野大中
DNS 岩田 梨夏 (中1) 保土ケ谷中

女子中学 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.34 q 木田 輝 (中2) 光が丘三中
2 2:22.96 q 松尾 茄南 (中1) 稲城二中
3 2:39.45 宮本 美桜 (中2) 石神井西中
4 2:47.99 松本 葉那 (中2) 東村山一中
5 2:57.07 フォーリー 楓 (中1) 稲城六中
6 3:15.29 照井 美里 (中2) 三原台中
7 3:21.87 野坂 千春 (中2) 三原台中
DNS 小金澤 恵利花 (中3) 三田国際学園中

女子中学 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.12 q 佐々木 希 (中3) ゆめおりAC
2 2:36.62 本田 莉歩 (中2) 保土ケ谷中
3 2:39.38 河口 志乃 (中1) 瑞江三中
4 2:40.08 仙波 知夏 (中2) 光が丘三中
5 2:47.45 田邊 桃花 (中2) 麹町中
6 2:54.31 重 亜沙美 (中1) 三田国際学園中
7 2:58.14 鈴木 友実香 (中1) 跡見学園中
8 3:18.34 根本 愛結 (中1) 桐朋女子中

女子中学 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.01 q 黒岩 桧菜子 (中1) 福栄中
2 2:30.97 q 伊藤 実生 (中2) 駒沢中
3 2:38.21 本間 彩音 (中2) 稲城二中
4 2:44.20 土本 あり奈 (中1) 玉川学園中
5 3:06.19 三ノ上 奏愛 (中2) 大門中
6 3:19.81 鹿島 愛縫 (中2) 都市大等々力中
7 3:28.77 立川 咲藍 (中1) 桐朋女子中
DNS 倉田 舞幸 (中1) 豊田中

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.61 木田 輝 (中2) 光が丘三中
2 2:25.40 松尾 茄南 (中1) 稲城二中
3 2:25.63 黒岩 桧菜子 (中1) 福栄中
4 2:30.76 佐々木 希 (中3) ゆめおりAC
5 2:31.54 伊藤 実生 (中2) 駒沢中
6 2:32.88 岡本 満奈 (中1) 白百合学園中
7 2:32.95 堀内 理緒 (中2) 三田国際学園中
8 2:35.58 國分 小夏 (中2) 豊田中

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.01 木田 輝 (中2) 光が丘三中
2 4:59.91 杉本 桃香 (中2) 豊田中
3 5:08.30 倉田 愛実 (中3) 豊田中
4 5:09.90 佐々木 希 (中3) ゆめおりAC
5 5:12.84 國分 小夏 (中2) 豊田中
6 5:13.87 藤田 恋 (中2) 日大豊山女中
7 5:15.20 伊藤 実生 (中2) 駒沢中
8 5:17.49 倉田 舞幸 (中1) 豊田中
9 5:20.57 庄司 咲来 (中1) 鵠沼中
10 5:22.20 久保田 千恵子 (中2) 玉川学園中
11 5:26.10 堀内 理緒 (中2) 三田国際学園中
12 5:26.21 和田 心春 (中1) 東大和四中
13 5:31.31 簑田 芽依 (中1) 鵠沼中
14 5:33.03 塩野 楓南 (中1) 日大豊山女中
15 5:35.78 溝上 さくら (中2) 鵠沼中
16 5:35.98 今川 愛美 (中1) 光が丘三中
17 5:42.17 文字 純連 (中3) 矢口中
DNS 若井 虹美 (中2) 保土ケ谷中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:29.93 田島 とう子 (中2) 稲城六中
2 5:34.30 戸川 桃花 (中2) 稲城二中
3 5:36.53 河口 志乃 (中1) 瑞江三中
4 5:39.75 松本 葉那 (中2) 東村山一中
5 5:44.75 田村 恵美莉 (中1) 三田国際学園中
6 5:45.94 後藤 知咲 (中1) 保土ケ谷中
7 5:49.53 森田 絵茉 (中2) 鵠沼中
8 5:50.28 湯浅 萌菜 (中2) 横浜港南中
9 5:52.19 渡辺 尚子 (中1) 鵠沼中
10 5:52.72 髙山 一菜 (中1) 鵠沼中
11 5:53.78 屶網 紗子 (中1) 鵠沼中
12 5:53.80 重 亜沙美 (中1) 三田国際学園中
13 5:58.73 野入 杏 (中1) 日大豊山女中
14 6:01.61 小田島 汐音 (中1) 日体大桜華中
DNS 小金澤 恵利花 (中3) 三田国際学園中
DNS 樋口 杏珠 (中2) 跡見学園中
DNS 土屋 美桜 (中1) 筑波大付属中

女子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:58.01 木田 輝 (中2) 光が丘三中
2 4:59.91 杉本 桃香 (中2) 豊田中
3 5:08.30 倉田 愛実 (中3) 豊田中
4 5:09.90 佐々木 希 (中3) ゆめおりAC
5 5:12.84 國分 小夏 (中2) 豊田中
6 5:13.87 藤田 恋 (中2) 日大豊山女中
7 5:15.20 伊藤 実生 (中2) 駒沢中
8 5:17.49 倉田 舞幸 (中1) 豊田中
9 5:20.57 庄司 咲来 (中1) 鵠沼中
10 5:22.20 久保田 千恵子 (中2) 玉川学園中
11 5:26.10 堀内 理緒 (中2) 三田国際学園中
12 5:26.21 和田 心春 (中1) 東大和四中
13 5:29.93 田島 とう子 (中2) 稲城六中
14 5:31.31 簑田 芽依 (中1) 鵠沼中
15 5:33.03 塩野 楓南 (中1) 日大豊山女中
16 5:34.30 戸川 桃花 (中2) 稲城二中
17 5:35.78 溝上 さくら (中2) 鵠沼中
18 5:35.98 今川 愛美 (中1) 光が丘三中
19 5:36.53 河口 志乃 (中1) 瑞江三中
20 5:39.75 松本 葉那 (中2) 東村山一中
21 5:42.17 文字 純連 (中3) 矢口中
22 5:44.75 田村 恵美莉 (中1) 三田国際学園中
23 5:45.94 後藤 知咲 (中1) 保土ケ谷中
24 5:49.53 森田 絵茉 (中2) 鵠沼中
25 5:50.28 湯浅 萌菜 (中2) 横浜港南中
26 5:52.19 渡辺 尚子 (中1) 鵠沼中
27 5:52.72 髙山 一菜 (中1) 鵠沼中
28 5:53.78 屶網 紗子 (中1) 鵠沼中
29 5:53.80 重 亜沙美 (中1) 三田国際学園中
30 5:58.73 野入 杏 (中1) 日大豊山女中
31 6:01.61 小田島 汐音 (中1) 日体大桜華中

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 q 白土 莉紅 (中3) ima kids
2 15.86 大﨑 茉祐 (中2) 鵠沼中
3 17.39 石井 希果 (中2) 稲城二中
4 17.46 漆原 衣咲 (中2) 軽井沢A&AC
5 19.11 浅野 裕美 (中1) 光が丘三中
6 19.58 中井 春瑠 (中1) 大泉学園中
7 20.75 山田 さくら (中1) 横浜港南中

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 橋本 若奈 (中3) 大泉学園中
2 19.06 島田 空歩 (中3) 跡見学園中
3 19.13 加進 希美 (中2) 稲城六中
4 19.17 石橋 咲喜 (中2) 稲城二中
5 19.88 窪田 ひろの (中1) 三田国際学園中
6 21.35 兜森 みみり (中2) 瑞江三中
7 21.41 藤田 真利甫 (中1) 東蒲中
DNS 辻 紫那 (中1) 日体大桜華中

女子中学 100mH(0.762m) 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 q 藤田 愛以花 (中3) 静大附属静岡中
2 15.57 醍醐 未玖 (中2) 府中AC
3 16.42 高田 茉奈 (中2) 三原台中
4 18.97 岡田 莉歩 (中2) 軽井沢A&AC
5 19.08 鈴木 綾夏 (中3) 桐朋女子中
6 19.55 木下 天万音 (中2) 光が丘三中
7 21.62 津田 美怜 (中1) 稲城六中
DNS 青木 詩織 (中2) 駒沢中

女子中学 100mH(0.762m) 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 赤沢アコスア はな (中3) 十二月田中
2 15.94 田中 美優 (中1) ゆめおりAC
3 16.07 関澤 きらり (中2) 軽井沢A&AC
4 18.05 馬場 美織 (中2) 鵠沼中
5 18.40 田畑 結菜 (中2) 豊田中
6 21.24 玉城 里乃佳 (中1) 府中三中
DNS 木内 柚乃 (中2) 軽井沢A&AC

女子中学 100mH(0.762m) 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 大鹿 愛和 (中3) 軽井沢A&AC
2 17.60 二木 遥菜 (中2) ゆめおりAC
3 18.96 河原 芽依 (中2) 松溪中
4 19.42 吉田 千華 (中2) 東村山一中
5 19.75 古川 香凜 (中2) 東村山一中
6 21.54 服部 楼彩 (中1) 稲城六中
DNS 来山 柚子 (中2) 府中六中
DNS 大庭 凜心加 (中1) ハピネスAC

女子中学 100mH(0.762m) 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 q 和田 咲良 (中2) 横浜港南中
2 17.53 児玉 夏海 (中2) 三田国際学園中
3 17.63 福田 桃芭 (中2) 鵠沼中
4 18.70 大槻 南奈 (中2) 横浜港南中
5 24.14 岡部 有莉 (中1) ゆめおりAC
DNS 中嶋 愛佳 (中3) 軽井沢A&AC
DNS 黒田 莉穂 (中2) 横浜港南中

女子中学 100mH(0.762m) 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 q 大森 里香 (中3) 軽井沢A&AC
2 16.52 大平 知香 (中1) 東京ゴールデンアスリ
3 18.11 関口 真緒 (中2) 光が丘三中
4 18.24 佐野 夏苗 (中1) 鵠沼中
5 21.25 武井 日和 (中1) 西武文理中
DNS 池上 楓花 (中2) 稲城六中
DNS 松﨑 美結菜 (中3) 横浜港南中

女子中学 100mH(0.762m) 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 q 岡 小春 (中3) 福生二中
2 16.26 正本 紅 (中2) 鵠沼中
3 16.60 内冨 希菜 (中2) 柏田中
4 17.83 松本 かさね (中2) 府中三中
5 19.01 岡野 寧々 (中2) ゆめおりAC
6 19.78 鈴木 美羽 (中1) 光が丘三中
7 20.30 雜賀 舞穂 (中2) 横浜港南中

女子中学 100mH(0.762m) 予選9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 q 佐伯 風帆 (中2) 軽井沢A&AC
2 16.36 府川 凪沙 (中2) 豊田中
3 18.35 花城 慈杏菜 (中2) 駒沢中
4 20.35 永野 彩夏 (中1) 石神井西中
DQ T6 平山 悠莉 (中1) 大泉学園中
DNS 鈴木 愛友里 (中1) 横浜港南中
DNS 横瀬 姫由 (中1) ハピネスAC

女子中学 100mH(0.762m) 予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 q 唐澤 さくら (中2) 軽井沢A&AC
2 15.75 仮屋 愛優 (中1) ゆめおりAC
3 15.88 佐古 優奈 (中2) みちるAC
4 17.81 中河 愛海 (中1) ゆめおりAC
5 18.00 松尾 茄南 (中1) 稲城二中
6 22.67 川北 菜々花 (中1) 三田国際学園中
7 23.73 澤井 唯乃 (中1) ゆめおりAC

女子中学 100mH(0.762m) 予選11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 q 荻原 希乃愛 (中3) 軽井沢A&AC
2 16.23 山上 沙羅 (中2) 東京陸協
3 17.00 楢﨑 茉莉 (中1) 保土ケ谷中
4 17.53 鈴木 天音 (中3) 軽井沢A&AC
5 19.78 前野 みなみ (中1) 大泉学園中
6 26.14 田口 朱音 (中1) 軽井沢A&AC
DNS 柏木 萌 (中3) 軽井沢A&AC

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 佐伯 風帆 (中2) 軽井沢A&AC
2 14.60 唐澤 さくら (中2) 軽井沢A&AC
3 14.75 和田 咲良 (中2) 横浜港南中
4 15.18 岡 小春 (中3) 福生二中
5 15.36 荻原 希乃愛 (中3) 軽井沢A&AC
6 15.37 藤田 愛以花 (中3) 静大附属静岡中
DQ T8 大森 里香 (中3) 軽井沢A&AC
DNS 白土 莉紅 (中3) ima kids

女子中学 4×100m 予選

女子中学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.15 q 宮川 琴音 (中2)
上田 彩月 (中3)
長澤 りいらエマンナ (中1)
川﨑 啓子 (中2)
石神井西中
2 51.16 q 関澤 きらり (中2)
佐伯 風帆 (中2)
荻原 希乃愛 (中3)
大森 里香 (中3)
軽井沢A&AC
3 51.38 q 馬場 美織 (中2)
大﨑 茉祐 (中2)
正本 紅 (中2)
石井 香奈 (中2)
鵠沼中
4 52.55 q 清水 さくら (中2)
石橋 咲喜 (中2)
原 琉歌 (中2)
髙橋 ことみ (中2)
稲城二中
5 54.01 雜賀 舞穂 (中2)
三橋 優亜 (中1)
大槻 南奈 (中2)
和田 咲良 (中2)
横浜港南中
DQ T3 須田 怜花 (中1)
伊藤 凜 (中1)
原園 杏菜 (中2)
小山内 愛 (中2)
六月中
DQ T3 篠澤 舞子 (中1)
千葉 玲奈 (中1)
谷浦 花怜 (中1)
内藤 千里 (中1)
松溪中
DNS


東金町中

女子中学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.99 高橋 七菜 (中1)
岡崎 帆乃夏 (中2)
中渡 玲 (中1)
堀 妃依 (中1)
SCDAC
2 54.03 河口 心春 (中3)
塩野 由奈 (中3)
武井 日和 (中1)
佐藤 久良々 (中3)
西武文理中
3 55.43 相庭 寿々 (中1)
細山 美優 (中1)
伊藤 美空 (中2)
田野 愛実 (中1)
和光大和中
4 55.58 高田 茉奈 (中2)
加藤 璃乃 (中2)
照井 美里 (中2)
三浦 愛心 (中2)
三原台中
5 55.63 原 七南世 (中2)
青柳 未来 (中2)
廣瀬 美夕 (中2)
入江 紗矢香 (中1)
武蔵村山一中
6 56.21 河野 史歩 (中2)
原 えりか (中2)
野田 実央 (中2)
小松 優花 (中2)
貫井中
7 56.67 西森 穂香 (中2)
金成 怜奈 (中2)
土本 あり奈 (中1)
吉原 久玲亜 (中1)
玉川学園中
DNS


府中六中

女子中学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.27 q NGR 与儀 真鈴 (中3)
宇山 理央 (中1)
笹川 珀奈 (中2)
ハッサン ナワール (中3)
みちるAC
2 52.56 q 加進 希美 (中2)
松岡 志穏 (中2)
野瀬 珠美 (中2)
大谷 未来 (中2)
稲城六中
3 53.70 大友 万織子 (中1)
森 優月 (中3)
児玉 夏海 (中2)
堀内 理緒 (中2)
三田国際学園中
4 55.76 宮本 和香 (中3)
桑原 利依 (中3)
矢部 陽子 (中3)
渡邊 琳 (中3)
日大豊山女中
5 56.52 中河 愛海 (中1)
岡部 由茉 (中1)
澤井 唯乃 (中1)
清原 美帆 (中1)
ゆめおりAC
6 58.08 平山 悠莉 (中1)
前野 みなみ (中1)
中井 春瑠 (中1)
橋本 若奈 (中3)
大泉学園中
DNS


ハピネスAC
DNS


駒沢中

女子中学 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.66 q 内冨 希菜 (中2)
一力 唯月 (中2)
石井 颯來 (中2)
藤木 菜月 (中1)
柏田中
2 53.29 q 府川 凪沙 (中2)
小林 珠々 (中2)
伊井 理沙子 (中2)
田畑 結菜 (中2)
豊田中
3 54.82 瀬尾 彩加 (中2)
兜森 みみり (中2)
森川 由茉 (中2)
秋山 瑠莉 (中1)
瑞江三中
4 56.09 磯部 葵生 (中2)
長内 花歩 (中1)
小路 愛莉 (中1)
松本 かさね (中2)
府中三中
5 56.16 相澤 詩織 (中1)
四方 はる乃 (中2)
久田 菜那 (中1)
天花寺 優葉 (中1)
東蒲中
DQ FS 岡崎 心葉 (中2)
丹野 紗葵 (中2)
森 杏菜々 (中2)
多賀 友里乃 (中2)
東洋大京北中
DQ R2 阿久津 心菜 (中2)
片山 深桜 (中2)
田中 愛海瑠 (中2)
内田 帆風 (中1)
金町中
DNS


東村山一中

女子中学 4×100m 決勝

女子中学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.85 NGR 与儀 真鈴 (中3)
宇山 理央 (中1)
笹川 珀奈 (中2)
ハッサン ナワール (中3)
みちるAC
2 50.33 宮川 琴音 (中2)
上田 彩月 (中3)
長澤 りいらエマンナ (中1)
川﨑 啓子 (中2)
石神井西中
3 51.13 関澤 きらり (中2)
佐伯 風帆 (中2)
荻原 希乃愛 (中3)
大森 里香 (中3)
軽井沢A&AC
4 51.21 馬場 美織 (中2)
大﨑 茉祐 (中2)
正本 紅 (中2)
石井 香奈 (中2)
鵠沼中
5 52.40 清水 さくら (中2)
石橋 咲喜 (中2)
原 琉歌 (中2)
髙橋 ことみ (中2)
稲城二中
6 52.42 加進 希美 (中2)
松岡 志穏 (中2)
野瀬 珠美 (中2)
大谷 未来 (中2)
稲城六中
7 52.84 府川 凪沙 (中2)
小林 珠々 (中2)
伊井 理沙子 (中2)
田畑 結菜 (中2)
豊田中
8 52.86 内冨 希菜 (中2)
一力 唯月 (中2)
石井 颯來 (中2)
藤木 菜月 (中1)
柏田中

女子中学 走高跳 予選

女子中学 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m63 Q NGR 下元 香凜 (中2) 御堂中
2 1m54 Q 大森 里香 (中3) 軽井沢A&AC
3 1m45 Q 坂爪 紗代 (中2) 保土ケ谷中
4 1m40 Q 府川 凪沙 (中2) 豊田中
5 1m40 Q 中村 彩良 (中2) ゆめおりAC
6 1m40 Q 石川 裕美 (中2) 府中六中
7 1m35 Q 小宮 佳歩 (中2) 駒沢中
8 1m35 Q 末次 沙南 (中2) 稲城六中
9 1m35 Q 山田 ひかる (中3) 桐朋女子中
10 1m30 原 七南世 (中2) 武蔵村山一中
11 1m30 倉澤 彩華 (中1) 保土ケ谷中
12 1m30 村山 葵 (中2) 稲城六中
13 1m25 堀米 涼夏 (中2) 保土ケ谷中
14 1m25 関澤 きらり (中2) 軽井沢A&AC
NM 水野 心暖 (中1) 稲城六中
NM 池田 優 (中2) 東村山一中
NM 佐藤 沙弥花 (中2) 府中六中
NM 宮田 絹江 (中2) 三田国際学園中
NM 山室 智咲 (中1) 柏田中
NM 小林 愛実 (中2) 駒沢中
DNS 大前 皆海 (中3) 武蔵村山一中
DNS 来山 柚子 (中2) 府中六中
DNS 千葉 玲奈 (中1) 松溪中
DNS 伴 圭央 (中1) 保土ケ谷中

女子中学 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m54 Q 与儀 真鈴 (中3) みちるAC
2 1m48 Q 渉里 萌衣 (中3) ima kids
2 1m48 Q 荻原 希乃愛 (中3) 軽井沢A&AC
4 1m45 Q 佐伯 風帆 (中2) 軽井沢A&AC
5 1m40 Q 唐澤 さくら (中2) 軽井沢A&AC
6 1m40 Q 安田 アリシア (中2) 光が丘三中
6 1m40 Q 松岡 志穏 (中2) 稲城六中
8 1m35 Q 田巻 野乃 (中2) 桐朋女子中
8 1m35 Q 漆原 衣咲 (中2) 軽井沢A&AC
10 1m35 Q 岡田 莉歩 (中2) 軽井沢A&AC
11 1m30 藤木 菜月 (中1) 柏田中
11 1m30 竹村 璃麻 (中2) みちるAC
13 1m30 大鹿 愛和 (中3) 軽井沢A&AC
14 1m25 日置 茉緒 (中2) 三田国際学園中
15 1m25 伊藤 優芽 (中1) 保土ケ谷中
15 1m25 中渡 玲 (中1) SCDAC
17 1m25 田口 朱音 (中1) 軽井沢A&AC
17 1m25 戸田 光香 (中1) 桐朋女子中
NM 佐藤 柊花 (中1) 石神井西中
NM 三浦 リオ (中2) 石神井西中
NM 坪井 美空 (中2) 柏田中
DNS 川田 愛花 (中1) 三田国際学園中
DNS 森山 にこ (中3) ゆめおりAC
DNS アリアス 珠莉亜 (中2) 村山学園中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m63 NGR 下元 香凜 (中2) 御堂中
2 1m54 与儀 真鈴 (中3) みちるAC
3 1m54 大森 里香 (中3) 軽井沢A&AC
4 1m48 渉里 萌衣 (中3) ima kids
4 1m48 荻原 希乃愛 (中3) 軽井沢A&AC
6 1m45 坂爪 紗代 (中2) 保土ケ谷中
7 1m45 佐伯 風帆 (中2) 軽井沢A&AC
8 1m40 府川 凪沙 (中2) 豊田中
8 1m40 唐澤 さくら (中2) 軽井沢A&AC
10 1m40 中村 彩良 (中2) ゆめおりAC
10 1m40 安田 アリシア (中2) 光が丘三中
10 1m40 松岡 志穏 (中2) 稲城六中
13 1m40 石川 裕美 (中2) 府中六中
14 1m35 小宮 佳歩 (中2) 駒沢中
14 1m35 田巻 野乃 (中2) 桐朋女子中
14 1m35 漆原 衣咲 (中2) 軽井沢A&AC
17 1m35 末次 沙南 (中2) 稲城六中
18 1m35 山田 ひかる (中3) 桐朋女子中
19 1m35 岡田 莉歩 (中2) 軽井沢A&AC
20 1m30 原 七南世 (中2) 武蔵村山一中
20 1m30 藤木 菜月 (中1) 柏田中
20 1m30 竹村 璃麻 (中2) みちるAC
23 1m30 倉澤 彩華 (中1) 保土ケ谷中
24 1m30 村山 葵 (中2) 稲城六中
25 1m30 大鹿 愛和 (中3) 軽井沢A&AC
26 1m25 堀米 涼夏 (中2) 保土ケ谷中
26 1m25 日置 茉緒 (中2) 三田国際学園中
28 1m25 伊藤 優芽 (中1) 保土ケ谷中
28 1m25 中渡 玲 (中1) SCDAC
30 1m25 関澤 きらり (中2) 軽井沢A&AC
30 1m25 田口 朱音 (中1) 軽井沢A&AC
30 1m25 戸田 光香 (中1) 桐朋女子中
NM 水野 心暖 (中1) 稲城六中
NM 池田 優 (中2) 東村山一中
NM 佐藤 沙弥花 (中2) 府中六中
NM 宮田 絹江 (中2) 三田国際学園中
NM 山室 智咲 (中1) 柏田中
NM 小林 愛実 (中2) 駒沢中
NM 佐藤 柊花 (中1) 石神井西中
NM 三浦 リオ (中2) 石神井西中
NM 坪井 美空 (中2) 柏田中
DNS 大前 皆海 (中3) 武蔵村山一中
DNS 来山 柚子 (中2) 府中六中
DNS 千葉 玲奈 (中1) 松溪中
DNS 伴 圭央 (中1) 保土ケ谷中
DNS 川田 愛花 (中1) 三田国際学園中
DNS 森山 にこ (中3) ゆめおりAC
DNS アリアス 珠莉亜 (中2) 村山学園中

女子中学 走幅跳 予選

女子中学 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m13 +1.6 Q 中村 彩良 (中2) ゆめおりAC
2 5m04 +3.0 Q 宮川 琴音 (中2) 石神井西中
3 4m54 +0.8 棚部 さわ (中2) 東京陸協
4 4m28 +0.6 廣瀬 美夕 (中2) 武蔵村山一中
5 4m27 +2.9 高橋 七菜 (中1) SCDAC
6 4m22 +1.3 須田 怜未 (中2) 桐朋女子中
7 4m19 +1.1 高山 華帆 (中1) 保土ケ谷中
8 4m12 +0.6 高橋 温 (中1) 三田国際学園中
9 3m98 +3.1 秋山 瑠莉 (中1) 瑞江三中
10 3m95 +0.8 石村 友菜 (中2) 松溪中
11 3m90 +1.0 平井 李吹 (中1) 武蔵村山一中
12 3m78 +1.4 越智 あかり (中1) 稲城六中
13 3m77 +2.0 鈴木 喜子 (中2) 保土ケ谷中
14 3m75 +1.8 大和田 真衣 (中1) 府中六中
15 3m72 +0.5 鈴木 晴香 (中2) 稲城六中
16 3m59 +0.2 石井 愛美 (中2) 保土ケ谷中
17 3m57 +2.2 岡部 由茉 (中1) ゆめおりAC
18 3m37 +0.8 窪田 ひろの (中1) 三田国際学園中
19 3m26 +1.1 伊澤 江梨衣 (中1) 鵠沼中

女子中学 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m24 +1.2 Q 大友 愛子 (中3) 東村山七中
2 5m10 +0.8 Q 美代 妃美莉 (中1) みちるAC
3 4m84 +1.1 大﨑 茉祐 (中2) 鵠沼中
4 4m44 +1.8 藤木 菜月 (中1) 柏田中
5 4m42 +3.8 廣瀬 花音 (中1) 光が丘三中
6 4m28 +0.6 金成 怜奈 (中2) 玉川学園中
7 4m12 +0.0 安井 結花 (中2) 町田南中
8 4m11 +0.6 西野 万柚子 (中2) 桐朋女子中
9 3m99 +2.0 佐藤 依梨 (中1) 武蔵村山一中
10 3m96 +1.8 伊井 理沙子 (中2) 豊田中
11 3m82 +1.6 宮田 朱梨 (中1) 跡見学園中
12 3m60 +2.1 宮嶋 玲佳 (中2) 保土ケ谷中
13 3m53 +3.3 辻本 愛奏 (中1) 保土ケ谷中
14 3m41 +1.9 小池 真綾 (中2) 鵠沼中
15 3m40 +0.4 井上 琴葉 (中3) 武蔵野大中
NM 田中 絢子 (中1) 桐朋女子中
DNS 重藤 沙希 (中1) 桐朋女子中
DNS 富永 ななみ (中1) 保土ケ谷中
DNS 岡部 有莉 (中1) ゆめおりAC

女子中学 走幅跳 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4m89 +0.3 q 田沼 今日子 (中2) 駒沢中
2 4m72 -0.6 岡崎 帆乃夏 (中2) SCDAC
3 4m39 +1.2 日高 桜佳 (中2) XSPO SEAGULLS KANAGA
4 4m31 +0.9 岩本 真帆 (中1) 普連土学園中
5 4m12 +0.1 野瀬 珠美 (中2) 稲城六中
6 4m11 +0.4 津田 美怜 (中1) 稲城六中
7 4m08 +1.7 谷浦 花怜 (中1) 松溪中
8 3m97 +0.5 川本 つぐみ (中2) 稲城六中
9 3m93 +0.8 萩原 未来 (中2) 保土ケ谷中
10 3m91 +0.4 野嶋 優美 (中1) 石神井西中
11 3m71 +1.2 和田 美緒 (中1) 保土ケ谷中
12 3m58 +0.9 須田 怜花 (中1) 六月中
13 3m55 +2.6 中渡 玲 (中1) SCDAC
14 3m32 +0.0 原園 杏菜 (中2) 六月中
15 3m30 -0.5 鎌上 あのん (中1) 保土ケ谷中
16 2m99 +0.3 秋草 花乃 (中1) 貫井中
DNS 鈴木 詩穏 (中1) 三田国際学園中
DNS 脇元 天子 (中2) 東蒲中
DNS 内野 凛 (中2) 保土ケ谷中

女子中学 走幅跳 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5m06 +1.7 Q 山田 こころ (中3) 静岡清水二中
2 4m93 +1.6 q 藤田 愛以花 (中3) 静大附属静岡中
3 4m89 -0.2 q 森 優月 (中3) 三田国際学園中
4 4m77 +0.9 原 えりか (中2) 貫井中
5 4m22 +0.8 四方 はる乃 (中2) 東蒲中
6 3m83 +1.0 岩永 真子 (中1) 横浜AC
7 3m78 +0.5 金子 まな (中1) 三田国際学園中
8 3m72 -1.2 阿部 ゆず葉 (中1) 稲城六中
9 3m71 +0.4 後藤 美咲 (中2) 保土ケ谷中
10 3m66 +0.9 二見 彩花 (中2) 保土ケ谷中
11 3m60 +0.5 澤井 唯乃 (中1) ゆめおりAC
12 3m58 -0.7 篠澤 舞子 (中1) 松溪中
13 3m49 +0.9 北村 聡 (中2) 保土ケ谷中
14 3m42 +0.6 伊藤 波瑠 (中1) 鵠沼中
15 3m26 +0.8 内野 愛菜 (中2) 石神井西中
DNS 大谷 未来 (中2) 稲城六中
DNS 岐部 夏海 (中1) 稲城六中
DNS 米田 千紘 (中2) 三原台中
DNS 古川 香凜 (中2) 東村山一中

女子中学 走幅跳 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 5m24 +0.3 Q 秦 くるみ (中3) スポウエルAC
2 5m04 +0.5 Q 瀬賀 風花 (中3) 小金北中
3 4m81 -0.6 中島 あんな (中2) 昭島瑞雲中
4 4m56 +1.4 半田 瑞姫 (中1) 保土ケ谷中
5 4m41 +1.0 佐々木 優奈 (中2) 駒沢中
6 4m37 +1.7 堀 結里加 (中1) スポーツマジック
7 4m25 +1.6 森川 由茉 (中2) 瑞江三中
8 4m15 +0.6 田野 愛実 (中1) 和光大和中
9 4m10 +1.3 増田 菜央 (中2) 柏田中
10 4m09 +1.0 三橋 優亜 (中1) 横浜港南中
11 3m92 +1.2 杉本 らら (中2) 鵠沼中
12 3m86 +0.9 持田 紗妃 (中1) 和光大和中
13 3m73 -0.1 加藤 瑠捺 (中2) 保土ケ谷中
14 3m59 +0.4 齋藤 琴音 (中2) 保土ケ谷中
15 3m36 +1.0 茂木 香波 (中1) 鵠沼中
16 2m98 +0.4 松井 美桜 (中1) 桐朋女子中
DNS 小山 陽碧 (中1) 西武文理中
DNS 大迫 陽彩 (中1) 西武文理中
DNS 倉持 春菜 (中3) 横浜港南中

女子中学 走幅跳 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 5m11 -0.8 Q 白土 莉紅 (中3) ima kids
2 5m01 -0.6 Q 荻原 朱乃 (中2) 目黒中央中
3 4m75 +0.9 山﨑 明璃 (中2) 埼玉栄中
4 4m57 +1.7 半谷 妃奈理 (中1) ゆめおりAC
5 4m33 +1.0 山木 里紗 (中2) 桐朋女子中
6 4m32 +1.4 山中 心愛 (中2) 日体大桜華中
7 4m06 +1.6 岡野 寧々 (中2) ゆめおりAC
8 3m94 +1.0 薄田 砂咲 (中2) 保土ケ谷中
9 3m89 -0.2 鈴木 心彩 (中1) 稲城二中
10 3m87 +0.3 伊藤 はる佳 (中1) 鵠沼中
11 3m68 +0.6 清水 さくら (中2) 稲城二中
12 3m67 -0.6 堀 妃依 (中1) SCDAC
13 3m59 +0.5 蓮見 瑠 (中1) 鵠沼中
14 3m58 +0.3 山下 珠奈 (中2) 松溪中
15 3m56 +0.6 大友 万織子 (中1) 三田国際学園中
16 3m33 -0.8 飯田 琴弓 (中2) 保土ケ谷中
17 2m38 -0.2 冨岡 美咲 (中1) 横浜港南中
DNS 川名 彩夢 (中2) 保土ケ谷中
DNS 黒坂 彩葉 (中1) 府中三中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m27 +0.5 秦 くるみ (中3) スポウエルAC
2 5m26 +0.4 大友 愛子 (中3) 東村山七中
3 5m20 -0.3 瀬賀 風花 (中3) 小金北中
4 5m19 +0.0 中村 彩良 (中2) ゆめおりAC
5 5m15 +0.2 美代 妃美莉 (中1) みちるAC
6 5m15 +0.5 宮川 琴音 (中2) 石神井西中
7 5m10 +0.4 田沼 今日子 (中2) 駒沢中
8 5m10 +0.5 森 優月 (中3) 三田国際学園中
9 5m00 +1.2 山田 こころ (中3) 静岡清水二中
10 4m87 +0.8 荻原 朱乃 (中2) 目黒中央中
11 4m79 +0.2 藤田 愛以花 (中3) 静大附属静岡中
DNS 白土 莉紅 (中3) ima kids

女子中学 砲丸投(2.721kg) 予選

女子中学 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10m76 Q 本多 真那 (中3) 村山学園中
2 10m67 Q 佐藤 久良々 (中3) 西武文理中
3 10m02 Q 田代 瑞季 (中3) 府中六中
4 9m60 q 加藤 桃香 (中2) 光が丘三中
5 9m55 q 田村 紬季 (中2) 保土ケ谷中
6 9m12 q 山本 日陽 (中3) 三田国際学園中
7 8m76 山室 智咲 (中1) 柏田中
8 8m57 鈴木 唯珠 (中2) 保土ケ谷中
9 8m43 西村 夢姫 (中2) 光が丘三中
10 7m47 渡辺 椿 (中2) 横浜港南中
11 6m90 河野 心優 (中1) 保土ケ谷中
12 6m80 立石 りな (中1) 保土ケ谷中
13 6m74 古賀 柚香 (中2) 東村山一中
14 6m58 田中 澪 (中1) 横浜港南中
15 6m27 藤井 葉矢 (中3) 東村山一中
16 5m79 大岩 日茉莉 (中1) 三田国際学園中
17 5m28 森 結 (中2) 東村山一中
18 4m80 増田 優菜 (中1) 柏田中
DNS 鈴木 詩穏 (中1) 三田国際学園中
DNS 斉藤 莉穂 (中3) 横浜港南中
DNS 松原 みづき (中3) 松溪中
DNS 薮内 ゆかり (中2) 鵠沼中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10m67 Q 尾崎 明維 (中2) 府中六中
2 10m29 Q 佐藤 沙弥花 (中2) 府中六中
3 10m26 Q 鈴木 沙和 (中2) 鵠沼中
4 10m04 Q 星野 紗良 (中3) 三田国際学園中
5 9m24 q 松本 実咲 (中1) 武蔵野中
6 8m95 q 内山 花 (中2) 鵠沼中
7 8m85 山﨑 妙香 (中2) 保土ケ谷中
8 8m20 中野 乙葉 (中2) 稲城二中
9 7m90 黛 香帆 (中1) 三田国際学園中
10 6m72 水野 心暖 (中1) 稲城六中
11 6m54 佐藤 里桜 (中1) 横浜港南中
12 6m42 伊藤 凜 (中1) 六月中
13 5m86 似内 七海 (中1) 保土ケ谷中
14 5m85 小山内 愛 (中2) 六月中
15 5m22 賀屋 和佳奈 (中1) 保土ケ谷中
16 4m00 矢野 奈那 (中1) 東村山一中
DNS 金井 彩華 (中3) 武蔵村山一中
DNS 村山 葵 (中2) 稲城六中
DNS 中嶋 愛佳 (中3) 軽井沢A&AC
DNS 畠中 瑞季 (中2) 横浜港南中
DNS 脇元 天子 (中2) 東蒲中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m06 NGR 尾崎 明維 (中2) 府中六中
2 11m49 NGR 本多 真那 (中3) 村山学園中
3 11m36 EGR 星野 紗良 (中3) 三田国際学園中
4 11m20 佐藤 沙弥花 (中2) 府中六中
5 10m56 佐藤 久良々 (中3) 西武文理中
6 10m54 鈴木 沙和 (中2) 鵠沼中
7 10m28 加藤 桃香 (中2) 光が丘三中
8 10m02 田代 瑞季 (中3) 府中六中
9 9m78 松本 実咲 (中1) 武蔵野中
10 9m69 田村 紬季 (中2) 保土ケ谷中
11 9m32 山本 日陽 (中3) 三田国際学園中
12 9m00 内山 花 (中2) 鵠沼中

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 q 荒井 英 (小6) ゆめおりAC
2 15.95 富永 愛花 (小4) ゆめおりAC
3 16.07 横山 葵美 (小5) ゆめおりAC
4 16.09 太田 楓生 (小4) SLRC
5 16.77 戸沢 彩乃 (小6) ようが陸上
6 17.98 東 茜璃 (小5) ゆめおりAC
DNS 山本 愛莉 (小5) ゆめおりAC

女子小学 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 q 巻渕 里紗 (小6) ゆめおりAC
2 14.91 加藤 百花 (小5) ゆめおりAC
3 14.91 後藤 羽心 (小6) いだてん
4 16.22 山村 真歩 (小6) ゆめおりAC
5 16.93 錦戸 磨音 (小4) 渋谷JRC
6 19.49 小池 輪 (小4) ゆめおりAC

女子小学 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 q 田中 万玲子 (小5) 玉川学園
2 15.29 高橋 奏心 (小6) ゆめおりAC
3 15.92 阿久津 心葉 (小6) いだてん
4 16.70 藤野 紗都 (小5) ゆめおりAC
5 16.96 大西 優奈 (小5) ゆめおりAC
DNS 力石 依里香 (小4) ゆめおりAC

女子小学 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 q 本多 紗季 (小6) ゆめおりAC
2 14.34 q 管野 さくら (小6) いだてん
3 15.19 太田 凛 (小6) SLRC
4 15.68 永井 麻百合 (小5) 1S
5 15.99 末岡 麻椰 (小6) ようが陸上
6 17.14 岡森 璃夏 (小4) 光塩女子学院
DNS 内田 梨里 (小5) ゆめおりAC

女子小学 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 q 内山 ソニア (小4) ゆめおりAC
2 15.36 岡森 瑳空 (小6) 光塩女子学院
3 15.94 河田 天 (小4) ゆめおりAC
4 17.51 黒田 由唯 (小6) ようが陸上
5 17.91 大野 咲 (小4) ゆめおりAC
6 18.84 安野 まこ (小4) ゆめおりAC

女子小学 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 q 熊谷 采香 (小5) ゆめおりAC
2 14.51 q 川口 心花 (小5) ゆめおりAC
3 14.94 森脇 真果 (小6) ようが陸上
4 15.16 金澤 千夏 (小5) ゆめおりAC
5 15.89 益尾 晴 (小5) 東京陸協
6 16.64 岡野 麻耶 (小4) ゆめおりAC
7 16.75 竹内 優希菜 (小6) 玉川学園

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 本多 紗季 (小6) ゆめおりAC
2 14.34 荒井 英 (小6) ゆめおりAC
3 14.40 管野 さくら (小6) いだてん
4 14.44 熊谷 采香 (小5) ゆめおりAC
5 14.67 川口 心花 (小5) ゆめおりAC
6 14.81 田中 万玲子 (小5) 玉川学園
7 14.89 内山 ソニア (小4) ゆめおりAC
8 14.93 巻渕 里紗 (小6) ゆめおりAC

女子小学 4×100m 決勝

女子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.44 NGR 本多 紗季 (小6)
荒井 英 (小6)
熊谷 采香 (小5)
川口 心花 (小5)
ゆめおりAC
2 57.38 後藤 羽心 (小6)
管野 さくら (小6)
阿久津 心葉 (小6)
ガードナ レイチェル麻由 (小6)
いだてん
3 1:02.08 戸沢 彩乃 (小6)
末岡 麻椰 (小6)
黒田 由唯 (小6)
森脇 真果 (小6)
ようが陸上

女子小学 ジャベリックボールスロー 決勝

女子小学 ジャベリックボールスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m26 中村 百花 (小6) ゆめおりAC
2 41m25 ガードナ レイチェル麻由 (小6) いだてん
3 40m09 ストラウス ザフィラ (小5) 渋谷JRC
4 39m51 高橋 怜美 (小6) ゆめおりAC
5 37m09 高橋 奏心 (小6) ゆめおりAC
6 35m68 田原 百萌 (小5) 東京陸協
7 28m41 山村 真歩 (小6) ゆめおりAC
8 12m95 内田 梨里 (小5) ゆめおりAC
DNS 荒井 英 (小6) ゆめおりAC