秋田県高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 秋田県高校駅伝
全国高校駅伝 秋田県予選会
(2020年11月01日)
→ 変更 (10月31日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 秋田県高校駅伝が2020年10月31日 (土)、大潟村ソーラースポーツラインで開催されます。ここでは、秋田県高校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考: 全国高校駅伝県大会、大潟で/秋田 | 毎日新聞

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 秋田県高校駅伝

2020 チーム結果

富山県高校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、秋田北鷹が1:15:03で制しました。

チーム結果

  1. 1:15:03  秋田北鷹
  2. 1:16:01  横手清陵学院
  3. 1:16:27  大曲
  4. 1:17:14  秋田中央
  5. 1:19:05  大館国際情報
  6. 1:21:13  花輪
  7. 1:22:02  明桜
  8. 1:24:52  本荘
  9. 1:25:41  金足農
  10. 1:29:13  大館鳳鳴
  11. 1:30:51  大館桂桜
  12. 1:32:58  秋田

 

 

 

 

2020 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:02渡辺 望美(3)秋田北鷹0:20:021
20:20:05大渕 麗奈(3)秋田中央0:20:052
30:20:08阿部 円海(2)横手清陵学院0:20:083
40:20:35吉川 真央(2)大曲0:20:354
50:20:55石垣 真子(2)大館国際情報0:20:555
60:21:49片岡 春薫(1)大館鳳鳴0:21:496
70:22:22阿部 綾音(2)花輪0:22:227
80:22:48嶋崎 朱莉(1)金足農0:22:488
90:22:58遠藤 美玲(3)明桜0:22:589
100:23:28工藤 由季恵(2)本荘0:23:2810
110:24:05岩澤 美空(1)秋田0:24:0511
120:24:55田村 夏郁(2)大館桂桜0:24:5512

 

2020 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:17武田 桜(1)大館国際情報0:35:124
20:14:24米沢 瑠奈(3)横手清陵学院0:34:321
30:14:50泉谷 朱那(1)秋田中央0:34:552
40:15:01熊谷 優香(3)大曲0:35:365
50:15:05阿部 優華(3)秋田北鷹0:35:073
60:16:05兎澤 和花(2)花輪0:38:276
70:16:09花房 快実(1)明桜0:39:078
80:16:39佐々木 萌(2)本荘0:40:0710
90:16:53安田 まりあ(1)金足農0:39:419
100:17:16柴田 かえで(2)大館鳳鳴0:39:057
110:17:53齋藤 舞子(2)大館桂桜0:42:4811
120:19:06金森 陽菜(2)秋田0:43:1112

 

2020 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:45原 稚捺(2)大曲0:46:213
20:10:55佐藤 里緒(3)秋田北鷹0:46:022
30:11:20加賀屋 乃音(2)横手清陵学院0:45:521
40:11:28大八木 瑶子(2)本荘0:51:358
50:11:29栁舘 舞琳(1)花輪0:49:566
60:11:39堀内 愛香(1)秋田中央0:46:344
70:11:40石戸谷 海咲(2)大館国際情報0:46:525
80:12:01中川 優月(2)金足農0:51:429
90:12:13深井 沙耶(2)明桜0:51:207
100:12:44伊藤 萌(2)大館鳳鳴0:51:4910
110:12:50佐藤 千尋(3)大館桂桜0:55:3811
120:13:12渡部 六花(1)秋田0:56:2312

 

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:37奈良田 心(2)秋田北鷹0:56:391
20:10:50小鮒 玲愛(1)花輪1:00:466
30:10:54柏谷 星来(1)大曲0:57:153
40:11:08土田 莉来(2)横手清陵学院0:57:002
50:11:12安藤 名菜(2)秋田中央0:57:464
60:11:40日諸 翔子(1)明桜1:03:007
70:12:00梶原 梨奈(2)金足農1:03:428
80:12:15須田 結(1)本荘1:03:509
90:12:37田畑 紗奈(3)大館桂桜1:08:1511
100:12:54浪岡 慧(1)大館国際情報0:59:465
110:13:06阿部 のぞみ(1)大館鳳鳴1:04:5510
120:13:32中村 美咲(1)秋田1:09:5512

 

2020 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:24藤田 未来(1)秋田北鷹1:15:031
20:19:01姉﨑 りん(1)横手清陵学院1:16:012
30:19:02荻原 一千花(2)明桜1:22:027
40:19:12伊藤 惟折(2)大曲1:16:273
50:19:19佐々木 紫音(2)大館国際情報1:19:055
60:19:28三浦 萌(2)秋田中央1:17:144
70:20:27尾崎 菜心(1)花輪1:21:136
80:21:02三浦 夏(1)本荘1:24:528
90:21:59川北 真嘉(2)金足農1:25:419
100:22:36菩提野 葵(2)大館桂桜1:30:5111
110:23:03松田 茉優(2)秋田1:32:5812
120:24:18田山 藍美(3)大館鳳鳴1:29:1310

 

 

 

 

 

 

2019 秋田県高校駅伝

2019 秋田県高校駅伝
全国高校駅伝 秋田県予選会
(2019年10月20日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の秋田県予選会、秋田県高校駅伝 2019 が2019年10月20日 (日)、県都一周長距離公認コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、秋田県高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

秋田県高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、秋田北鷹が1:16:18で制しました。

男子・秋田工、女子は北鷹が優勝 高校駅伝県予選

動画: 秋田魁新報

チーム結果

  1. 1:16:18  秋田北鷹
  2. 1:17:15  大曲
  3. 1:19:24  花輪
  4. 1:19:27  秋田中央
  5. 1:21:04  明桜
  6. 1:21:26  秋田南
  7. 1:22:21  秋田
  8. 1:24:11  大館国際情報
  9. 1:27:39  本荘
  10. 1:27:50  角館
  11. 1:35:01  大館鳳鳴
  12. 1:35:38  大館桂桜

 

 

 

2019 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:31吉川 真央(1)大曲0:21:311
20:21:37大渕 麗奈(2)秋田中央0:21:372
30:21:46柳舘 禎乃(3)花輪0:21:463
40:21:52長岐 ももこ(2)秋田0:21:524
50:21:58渡辺 望美(2)秋田北鷹0:21:585
60:22:15加藤 楓香(3)明桜0:22:156
70:22:42中林 茉優(2)本荘0:22:427
80:22:45佐藤 柚花(2)秋田南0:22:458
90:22:56石垣 真子(1)大館国際情報0:22:569
100:23:53小松 歩愛(2)角館0:23:5310
110:24:35三谷 ひより(2)大館鳳鳴0:24:3511
120:28:22田村 夏郁(1)大館桂桜0:28:2212

 

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:08石井 明里(3)秋田中央0:36:451
20:15:14佐藤 愛奈(3)秋田北鷹0:37:123
30:15:15熊谷 明梨(3)大曲0:36:462
40:16:08深井 沙耶(1)明桜0:38:236
50:16:17太田 泉(3)秋田0:38:094
60:16:25豊口 夏生(2)大館国際情報0:39:218
70:16:34小林 美泉(2)秋田南0:39:197
80:16:36兎澤 和花(1)花輪0:38:225
90:16:56工藤 由季恵(1)本荘0:39:389
100:17:21田山 藍美(2)大館鳳鳴0:41:5610
110:18:21山内 愛海(2)大館桂桜0:46:4312
120:18:38赤倉 きらら(3)角館0:42:3111

 

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:41佐藤 里緒(2)秋田北鷹0:47:532
20:10:55藤原 舞(3)大曲0:47:411
30:11:01本田 千佳(3)花輪0:49:234
40:11:22遠藤 美玲(2)明桜0:49:455
50:11:45大村 優奈(2)秋田中央0:48:303
60:11:55工藤 幸子(2)秋田0:50:046
70:12:05田中 麻衣(1)大館国際情報0:51:267
80:12:20佐藤 海帆(1)秋田南0:51:398
90:12:59三浦 葵(1)角館0:55:3010
100:13:31大八木 瑶子(1)本荘0:53:099
110:14:01岩谷 遥香(1)大館鳳鳴0:55:5711
120:14:12濱松 咲楽(3)大館桂桜1:00:5512

 

2019 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:50田畑 七紗(2)秋田北鷹0:58:431
20:11:00沼田 彩花(2)秋田南1:02:396
30:11:26伊藤 惟折(1)大曲0:59:072
40:11:33安藤 名菜(1)秋田中央1:00:033
50:11:45黒澤 南帆(3)花輪1:01:084
60:11:51桂田 夢彩(3)明桜1:01:365
70:11:57佐藤 千尋(2)大館桂桜1:12:5212
80:12:07石戸谷 海咲(1)大館国際情報1:03:338
90:12:16赤倉 光姫(2)角館1:07:4610
100:12:40松田 茉優(1)秋田1:02:447
110:13:41渡邉 朱里(1)大館鳳鳴1:09:3811
120:13:59山住 眞帆(1)本荘1:07:089

 

2019 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:35野呂 くれあ(3)秋田北鷹1:16:181
20:18:08熊谷 優香(2)大曲1:17:152
30:18:16阿部 綾音(1)花輪1:19:243
40:18:47佐藤 爽花(2)秋田南1:21:266
50:19:24三浦 萌(1)秋田中央1:19:274
60:19:28石井 美里(3)明桜1:21:045
70:19:37高桑 千奈(3)秋田1:22:217
80:20:04大澤 ゆき乃(2)角館1:27:5010
90:20:31佐々木 萌(1)本荘1:27:399
100:20:38佐々木 紫音(1)大館国際情報1:24:118
110:22:46齋藤 舞子(1)大館桂桜1:35:3812
120:25:23長崎 杏奈(1)大館鳳鳴1:35:0111

 

 

 

 

2018 秋田県高校駅伝

平成30年度 秋田県高校駅伝
全国高校駅伝 秋田県予選会
(2018年10月21日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の秋田県予選会、秋田県高校駅伝 2018が2018年10月21日 (日)、県都一周長距離公認コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、秋田県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

秋田県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、大曲が1:15:30で制しました。

チーム結果

  1. 1:15:30  大曲
  2. 1:15:37  秋田北鷹
  3. 1:17:07  秋田中央
  4. 1:20:40  秋田南
  5. 1:21:06  明桜
  6. 1:21:16  花輪
  7. 1:22:29  横手清陵学院
  8. 1:22:34  大館国際情報
  9. 1:22:44  秋田
  10. 1:24:17  本荘
  11. 1:25:21  角館
  12. 1:32:16  大曲農・六郷・湯沢 [OP]
  13. 1:38:11  大館桂桜

 

 

2018 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:05武内 わかな(3)横手清陵学院0:21:051
20:21:06髙橋 里奈(3)大曲0:21:062
30:21:15萩野 真紀(3)秋田北鷹0:21:153
40:21:32澤田 茉奈(3)秋田中央0:21:324
50:21:38大森 優依(3)花輪0:21:385
60:21:43石井 美里(2)明桜0:21:436
70:22:21中林 茉優(1)本荘0:22:217
80:22:28野呂 彩季愛(3)大館国際情報0:22:288
90:22:43佐藤 柚花(1)秋田南0:22:439
100:23:07長岐 ももこ(1)秋田0:23:0710
110:24:04小松 歩愛(1)角館0:24:0411
120:25:53今 千容(1)大曲農・六郷・湯沢 [OP]0:25:5312
130:27:05藤盛 葵星(3)大館桂桜0:27:0513

 

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:13斎藤 菜摘(3)大曲0:35:191
20:14:25柳舘 禎乃(2)花輪0:36:032
30:15:05渡辺 望美(1)秋田北鷹0:36:203
40:15:22石井 明里(2)秋田中央0:36:544
50:16:04小林 美泉(1)秋田南0:38:477
60:16:18工藤 幸子(1)秋田0:39:2510
70:16:28大野 愛梨(1)大館国際情報0:38:569
80:16:33米沢 瑠奈(1)横手清陵学院0:37:385
90:16:34村上 瑠梨衣(2)本荘0:38:558
100:16:38遠藤 美玲(1)明桜0:38:216
110:17:01大澤 ゆき乃(1)角館0:41:0511
120:17:02須藤 優香(2)大曲農・六郷・湯沢 [OP]0:42:5512
130:18:52山内 愛海(1)大館桂桜0:45:5713

 

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:45熊谷 優香(1)大曲0:46:041
20:10:46阿部 優華(1)秋田北鷹0:47:062
30:11:07西口 ほのか(2)秋田中央0:48:013
40:11:10沼田 彩花(1)秋田南0:49:576
50:11:49小玉 栞(3)明桜0:50:107
50:11:49豊口 夏生(1)大館国際情報0:50:458
70:11:51赤倉 きらら(2)角館0:52:5611
80:12:02高桑 千奈(2)秋田0:51:279
90:12:08藤原 彩奈(2)大館桂桜0:58:0513
100:12:12平澤 樺菜(2)横手清陵学院0:49:505
110:12:43横山 愛麻音(3)本荘0:51:3810
120:12:46進藤 結葉(1)大曲農・六郷・湯沢 [OP]0:55:4112
130:13:02畠山 笑(2)花輪0:49:054

 

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:33野呂 くれあ(2)秋田北鷹0:57:392
20:10:57最上 実歩(3)秋田中央0:58:583
30:11:14佐藤 爽花(1)秋田南1:01:114
40:11:19藤島 愛基(2)大曲0:57:231
50:11:43菊地 彩音(3)大館国際情報1:02:287
60:12:20北嶋 茉智(1)秋田1:03:479
70:12:22奥山 心都(2)横手清陵学院1:02:126
80:12:36桂田 夢彩(2)明桜1:02:468
90:12:38鈴木 莉乃(3)角館1:05:3411
100:12:52髙橋 玲奈(3)本荘1:04:3010
110:13:03福嶋 由宇希(1)花輪1:02:085
120:13:06斎藤 日菜子(2)大曲農・六郷・湯沢 [OP]1:08:4712
130:13:28佐藤 千尋(1)大館桂桜1:11:3313

 

2018 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:58佐藤 愛奈(2)秋田北鷹1:15:372
20:18:07熊谷 明梨(2)大曲1:15:301
30:18:09田中 凜々子(2)秋田中央1:17:073
40:18:20加藤 楓香(2)明桜1:21:065
50:18:57太田 泉(2)秋田1:22:449
60:19:08福島 美羽(3)花輪1:21:166
70:19:29高田 果歩(2)秋田南1:20:404
80:19:47菊地 里紗(2)本荘1:24:1710
80:19:47近 南実(2)角館1:25:2111
100:20:06菅原 由菜(3)大館国際情報1:22:348
110:20:17佐々木 聖那(2)横手清陵学院1:22:297
120:23:29鈴木 愛理(1)大曲農・六郷・湯沢 [OP]1:32:1612
130:26:38三浦 瑞紀(2)大館桂桜1:38:1113

 

 

 

 

 

2017 秋田県高校駅伝

平成29年度 秋田県高校駅伝
全国高校駅伝 秋田県予選会
(2017年10月29日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の秋田県予選会、秋田県高校駅伝が2017年10月29日(日)、県都一周長距離公認コースで開催。ここでは、秋田県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

秋田県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、秋田北鷹が1時間14分28秒で2連覇を飾りました。

チーム結果

  1. 1:14:28  秋田北鷹
  2. 1:15:30  大曲
  3. 1:16:18  秋田中央
  4. 1:19:01  花輪
  5. 1:21:28  明桜
  6. 1:22:19  大館国際情報
  7. 1:22:37  横手清陵学院
  8. 1:23:50  本荘
  9. 1:24:19  [OP] 秋田北・秋田南・和洋女子
  10. 1:25:01  角館
  11. 1:25:29  秋田
  12. 1:28:24  秋田商
  13. 1:32:53  大館桂桜

 

 

 

2017 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:02髙橋 里奈 (2)大曲0:21:021
20:21:06阿部 唯花 (3)花輪0:21:062
30:21:21萩野 真紀 (2)秋田北鷹0:21:213
40:21:48武内 わかな (2)横手清陵学院0:21:484
50:22:02澤田 茉奈 (2)秋田中央0:22:025
60:22:09野呂 彩季愛 (2)大館国際情報0:22:096
70:22:40加藤 楓香 (1)明桜0:22:407
80:22:44市川 さくら (2)秋田0:22:448
90:22:57大竹 咲子 (2)[OP] 秋田北・秋田南・和洋女子0:22:579
100:23:21横山 愛麻音 (2)本荘0:23:2110
110:23:42鈴木 莉乃 (2)角館0:23:4211
120:23:55藤盛 葵星 (2)大館桂桜0:23:5512
130:24:48関口 愛実 (2)秋田商0:24:4813

 

2017 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:30萩野 真理 (3)秋田北鷹0:35:512
20:14:42工藤 未来 (3)花輪0:35:481
30:14:53田中 凜々子 (1)秋田中央0:36:554
40:15:20石井 美里 (1)明桜0:38:005
50:15:24鈴木 優花 (3)大曲0:36:263
60:16:10太田 泉 (1)秋田0:38:548
70:16:11武藤 向日葵 (1)秋田商0:40:5912
80:16:15菅原 由菜 (2)大館国際情報0:38:247
90:16:21菊地 美波 (1)横手清陵学院0:38:096
100:16:29池田 明日香 (2)[OP] 秋田北・秋田南・和洋女子0:39:269
110:16:41畠山 衣吹 (2)角館0:40:2311
120:16:50村上 瑠梨衣 (1)本荘0:40:1110
130:18:06畠山 梨那 (2)大館桂桜0:42:0113

 

2017 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:24最上 実歩 (2)秋田中央0:47:194
20:10:38九島 亜美 (1)秋田北鷹0:46:291
30:10:42佐々木 亜衣 (3)大曲0:47:083
40:11:19福島 美羽 (2)花輪0:47:072
50:11:30桂田 夢彩 (1)明桜0:49:305
60:11:34高桑 千奈 (1)秋田0:50:286
70:11:38菊地 里紗 (1)本荘0:51:4910
80:11:39高田 果歩 (1)[OP] 秋田北・秋田南・和洋女子0:51:059
90:11:42赤倉 きらら (1)角館0:52:0511
100:11:55柳原 怜奈 (3)秋田商0:52:5412
110:12:15田原 羽蘭 (3)大館国際情報0:50:398
120:12:27平澤 樺菜 (1)横手清陵学院0:50:367
130:13:18柏谷 梨苑 (2)大館桂桜0:55:1913

 

2017 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:24高橋 菜都紀 (1)秋田北鷹0:56:531
20:10:32髙橋 佳歩 (3)大曲0:57:402
30:10:51三浦 佳乃 (3)秋田中央0:58:103
40:12:03髙橋 香音 (1)横手清陵学院1:02:396
50:12:05小玉 栞 (2)明桜1:01:355
60:12:12大八木 綾乃 (2)本荘1:04:0110
70:12:19高橋 美月 (3)角館1:04:2411
80:12:20石川 詩音 (2)秋田1:02:487
90:12:22本間 里奈 (3)大館国際情報1:03:018
100:12:52鎌田 千尋 (1)[OP] 秋田北・秋田南・和洋女子1:03:579
110:13:08小野山 冬美 (2)秋田商1:06:0212
120:13:49工藤 新菜 (1)花輪1:00:564
130:15:03和田 明日香 (1)大館桂桜1:10:2213

 

2017 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:35中嶋 夏奈 (2)秋田北鷹1:14:281
20:17:50斎藤 菜摘 (2)大曲1:15:302
30:18:05柳舘 禎乃 (1)花輪1:19:014
40:18:08下斗米 陽和 (3)秋田中央1:16:183
50:19:18菊地 彩音 (2)大館国際情報1:22:196
60:19:49髙橋 玲奈 (2)本荘1:23:508
70:19:53内海 宇蘭 (1)明桜1:21:285
80:19:58佐々木 聖那 (1)横手清陵学院1:22:377
90:20:22大里 瑞貴 (2)[OP] 秋田北・秋田南・和洋女子1:24:199
100:20:37近 南実 (1)角館1:25:0110
110:22:22伊藤 美海 (1)秋田商1:28:2412
120:22:31濱松 咲楽 (1)大館桂桜1:32:5313
130:22:41鎌田 奈菜子 (2)秋田1:25:2911

 

タイトルとURLをコピーしました