秋田県高校駅伝 2015【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝 秋田県予選
(2015年10月18日)

画像

秋田県高校駅伝の2015大会は、2015年10月18日(日)に開催されました。ここでは、秋田県高校駅伝 2015 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2015 秋田県高校駅伝

2015 【男子】チーム結果

秋田高校駅伝 2015 男子の結果は以下の通りです。秋田工が2時間06分53秒のタイムで3年連続21回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 2:06:53  秋田工
  2. 2:13:37  花輪
  3. 2:17:19  秋田中央
  4. 2:18:20  金足農
  5. 2:18:31  大曲工
  6. 2:20:10  大曲農
  7. 2:21:19  大館国情学院
  8. 2:21:41  秋田北鷹
  9. 2:23:38  大曲
  10. 2:23:43  大館鳳鳴
  11. 2:25:36  明桜
  12. 2:26:44  角館
  13. 2:26:46  能代工
  14. 2:27:57  横手
  15. 2:31:19  秋田
  16. 2:31:49  本荘
  17. 2:41:05  大館・大館工
  18. 2:46:25  国学館

 

 

2015 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:05松尾 淳之介秋田工0:30:051
20:31:00金井 優介花輪0:31:002
30:31:05新号 健志秋田中央0:31:053
40:31:59加藤 雄平大曲0:31:594
50:32:17赤平 大輔大曲工0:32:175
60:32:24茂木 祐太金足農0:32:246
70:32:26鈴木 快大館鳳鳴0:32:267
80:32:36萩野 紫音大館国情学院0:32:368
90:33:22高橋 優天大曲農0:33:229
100:33:37豊島 佳紀横手0:33:3710
110:33:39畠山 航洋秋田北鷹0:33:3911
120:33:40伊藤 和紀大館・大館工0:33:4012
130:33:41佐藤 晴一朗能代工0:33:4113
140:33:43小野寺 巧明桜0:33:4314
150:34:52田沼 怜秋田0:34:5215
160:35:04渡部 莉本荘0:35:0416
170:35:33能美 泰樹角館0:35:3317
180:40:55桐谷 優人国学館0:40:5518

 

2015 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:44森林 純太秋田工0:38:491
20:08:59阿部 忠彦花輪0:39:592
30:09:09高橋 颯大曲工0:41:264
30:09:09阿部 翔也秋田北鷹0:42:4810
50:09:18斎藤 陽向秋田中央0:40:233
60:09:21中島 優斗大曲農0:42:439
70:09:23阿部幸之進大館国情学院0:41:597
80:09:24高橋 祐貴明桜0:43:0711
80:09:24三浦 天道秋田0:44:1613
100:09:27小玉 康平金足農0:41:516
110:09:46佐藤 竜也大曲0:41:455
120:09:47佐々木 航平角館0:45:2017
130:09:58北林 日向大館鳳鳴0:42:248
140:10:06夏井 慧本荘0:45:1015
150:10:11工藤 幸介能代工0:43:5212
160:10:49佐藤 恒太横手0:44:2614
170:11:36鳥潟 龍生大館・大館工0:45:1616
180:12:24戸嶋 祥平国学館0:53:1918

 

2015 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:30斎藤 椋秋田工1:03:191
20:25:00中野 創也花輪1:04:592
30:26:18小川 孝代大曲1:08:034
40:26:25杉本 日向秋田中央1:06:483
50:26:51千葉 佑介大館鳳鳴1:09:157
60:26:52相原 尚哉金足農1:08:436
70:27:14佐藤 稜汰大曲工1:08:405
80:27:21阿部 大樹大曲農1:10:049
90:27:30阿部 寛臣大館国情学院1:09:298
100:27:51佐々木 公樹横手1:12:1711
110:28:29大倉 侑能代工1:12:2112
120:28:32照島 圭吾角館1:13:5215
130:28:45阿部 寛雅秋田北鷹1:11:3310
140:29:17斎藤 廉明桜1:12:2413
150:29:25斎藤 誠也本荘1:14:3516
160:29:32伊藤 大樹秋田1:13:4814
170:29:57伊藤 優太国学館1:23:1618
180:31:32吉原 蓮大館・大館工1:16:4817

 

2015 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:46安藤 駿秋田工1:28:051
20:26:35柳沢 慶花輪1:31:342
30:27:18佐藤 亮輔大曲1:35:214
40:27:20加藤 洋斗金足農1:36:035
50:27:28佐藤 陣大曲農1:37:327
60:27:53高井 大和秋田中央1:34:413
70:27:57田口 賢也大曲工1:36:376
80:28:25佐藤 走秋田北鷹1:39:5810
90:28:27山本 星能代工1:40:4811
100:28:29佐藤 涼太大館鳳鳴1:37:448
100:28:29佐藤 遥斗大館国情学院1:37:589
120:28:56伊藤 大致本荘1:43:3114
130:29:06小笠原 創大明桜1:41:3012
140:29:40能美 太一角館1:43:3215
150:29:57後藤 健横手1:42:1413
160:30:44伊藤 風月秋田1:44:3216
170:32:08桜庭 海真大館・大館工1:48:5617
180:34:00湯沢 颯人国学館1:57:1618

 

2015 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:47才村 流成秋田工1:36:521
20:09:20笹村 雄斗秋田中央1:44:013
30:09:23菊地 祐人大曲工1:46:006
40:09:34畠山 卓士秋田北鷹1:49:3210
50:09:37黒沢 明花輪1:41:112
50:09:37佐藤 雄大金足農1:45:405
70:09:39守屋 豪大曲農1:47:117
80:09:43阿部 優人大館国情学院1:47:418
90:09:48三浦 和輝明桜1:51:1811
100:09:50柏谷 青龍角館1:53:2213
110:09:54山本 祐麻秋田1:54:2615
120:10:18佐藤 魁大曲1:45:394
130:10:22松坂 拓実大館鳳鳴1:48:069
140:10:58須田 新之祐本荘1:54:2916
150:11:07吉田 悠記能代工1:51:5512
160:11:22高橋 佑横手1:53:3614
170:11:30佐々木 隼人国学館2:08:4618
180:12:10石田 優斗大館・大館工2:01:0617

 

2015 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:13佐藤 慎太郎秋田工1:52:051
20:15:39土沢 一真花輪1:56:502
30:16:03佐々木 拓大曲工2:02:034
40:16:24中島 修斗大曲農2:03:356
50:16:25津谷 幸希秋田北鷹2:05:579
60:16:30大島 修金足農2:02:105
70:16:36阿部 純己大館国情学院2:04:177
80:16:40菊地 佑之輔角館2:10:0213
90:16:58柴田 誠秋田中央2:00:593
100:17:07深沢 陸明桜2:08:2511
110:17:28岡固 創横手2:11:0414
120:18:01多賀谷 走能代工2:09:5612
130:18:22武田 颯太大館鳳鳴2:06:2810
140:18:47瀬下 陽太秋田2:13:1315
150:18:54堀 達哉本荘2:13:2316
160:18:57今野 淳哉国学館2:27:4318
170:19:47山田 翔弥大曲2:05:268
180:19:58三浦 佳大館・大館工2:21:0417

 

2015 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:48石垣 陽介秋田工2:06:531
20:15:44三沢 和季秋田北鷹2:21:418
30:16:10吉田 駿金足農2:18:204
40:16:20佐藤 大雅秋田中央2:17:193
50:16:28石井 皓大曲工2:18:315
60:16:35伊藤 聖護大曲農2:20:106
70:16:42鈴木 峻角館2:26:4412
80:16:47小板橋 颯馬花輪2:13:372
90:16:50岩谷 凌太能代工2:26:4613
100:16:53神原 純也横手2:27:5714
110:17:02佐藤 海斗大館国情学院2:21:197
120:17:11田中 耕心明桜2:25:3611
130:17:15川上 歩暉大館鳳鳴2:23:4310
140:18:06永沢 友輝秋田2:31:1915
150:18:12高野 永遠大曲2:23:389
160:18:26畠山 太良本荘2:31:4916
170:18:42田村 悠国学館2:46:2518
180:20:01川上 将輝大館・大館工2:41:0517

 

 

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

 

タイトルとURLをコピーしました