静岡県高校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 静岡県高校駅伝
全国高校駅伝 静岡県予選会
(2020年11月01日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 静岡県高校駅伝が2020年11月01日 (日)、小笠山総合運動公園特設コースで開催されます。ここでは、静岡県高校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 静岡県高校駅伝

2020 チーム結果

静岡県高校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、常葉大菊川が1:13:39で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:13:39  常葉大菊川
  2. 1:14:01  東海大翔洋
  3. 1:15:45  浜松工
  4. 1:16:11  日大三島
  5. 1:16:25  浜松市立
  6. 1:17:09  伊豆中央
  7. 1:18:08  浜松商
  8. 1:18:35  御殿場西・加藤学園 [OP]
  9. 1:20:46  浜松西
  10. 1:21:13  韮山
  11. 1:22:40  藤枝東
  12. 1:23:04  富士宮北・静岡・科学技術 [OP]
  13. 1:23:26  三島北
  14. 1:23:30  沼津東
  15. 1:23:31  開誠館・浜松湖南・浜松湖北 [OP]
  16. 1:23:45  知徳
  17. 1:25:28  浜名・浜北西 [OP]
  18. 1:25:43  富士
  19. 1:26:24  磐田南
  20. 1:27:35  磐田農
  21. 1:27:46  袋井商
  22. 1:28:08  サレジオ
  23. 1:28:21  静岡東
  24. 1:29:48  静岡商
  25. 1:29:52  浜松北
  26. 1:30:02  磐田北
  27. 1:34:03  榛原・焼津中央 [OP]

 

 

 

 

2020 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

静岡県高校駅伝女子先導車

動画: 静岡陸上競技協会情報システム委員会

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:44依田 来巳(3)東海大翔洋0:20:441
20:21:14太田 実優(3)袋井商0:21:142
30:21:17町 碧海(3)常葉大菊川0:21:173
40:21:19齋藤 みう(3)伊豆中央0:21:194
50:21:28菅田 もも(3)日大三島0:21:285
60:21:31兼子 心晴(2)浜松市立0:21:316
70:21:35山田 葵(3)御殿場西・加藤学園 [OP]0:21:357
80:21:36宮津 季亜来(3)開誠館・浜松湖南・浜松湖北 [OP]0:21:368
90:21:41内山 菜々子(2)浜松工0:21:419
100:21:47眞田 木葉(3)浜松商0:21:4710
110:21:54早川 木花(2)浜松西0:21:5411
120:21:55守塚 梨奈(2)知徳0:21:5512
130:22:07田島 愛理(1)サレジオ0:22:0713
140:22:08島袋 あゆみ(3)富士宮北・静岡・科学技術 [OP]0:22:0814
150:22:14三須 友理香(1)沼津東0:22:1415
160:22:15川口 菜摘(2)浜名・浜北西 [OP]0:22:1516
170:22:22井上 汐莉(2)韮山0:22:2217
180:22:40加藤 佳怜(1)三島北0:22:4018
190:23:45城戸 心羽(2)富士0:23:4519
200:24:00吉野 ここ梨(2)磐田北0:24:0020
210:24:02蝦名 花菜(2)藤枝東0:24:0221
220:24:28井谷 夏菜(2)磐田農0:24:2822
230:24:41石上 さつき(1)静岡東0:24:4123
240:24:45菅沼 結菜(2)静岡商0:24:4524
250:25:03近藤 臣希(1)浜松北0:25:0325
260:25:15生駒 桃佳(1)磐田南0:25:1526
270:26:20水野 桃子(2)榛原・焼津中央 [OP]0:26:2027

 

2020 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:03久野 桜彩(3)常葉大菊川0:35:202
20:14:23千葉 妃華(1)東海大翔洋0:35:071
30:14:42鈴木 茜(1)浜松工0:36:234
40:14:50宮田 怜奈(1)浜松市立0:36:213
50:15:00小澤 心羽(1)日大三島0:36:285
60:15:15佐藤 陽菜(3)韮山0:37:379
70:15:29廣瀬 楓(2)伊豆中央0:36:486
80:15:30本多 由佳(2)御殿場西・加藤学園 [OP]0:37:057
90:15:32中道 愛未花(2)浜名・浜北西 [OP]0:37:4711
100:15:43髙橋 凜羽(3)浜松商0:37:308
110:15:47髙木 日菜乃(2)浜松西0:37:4110
120:16:02秋山 ことね(1)三島北0:38:4215
130:16:03鈴木 珠恵(1)藤枝東0:40:0519
140:16:12土屋 芽生(2)知徳0:38:0712
150:16:20吉川 空(1)沼津東0:38:3414
160:16:36佐野 愛心(2)富士0:40:2120
170:16:54山﨑 心萌(1)磐田農0:41:2221
170:16:54根岸 幸加(1)静岡商0:41:3922
190:16:58疋田 七菜実(2)富士宮北・静岡・科学技術 [OP]0:39:0617
200:17:07石野 彩海(3)袋井商0:38:2113
210:17:14勝山 かえで(2)静岡東0:41:5523
220:17:26内山 瑠姫愛(1)開誠館・浜松湖南・浜松湖北 [OP]0:39:0216
230:17:27村松 由菜(1)磐田南0:42:4225
240:17:43安達 楓恋(1)サレジオ0:39:5018
250:17:51山本 こよみ(1)浜松北0:42:5426
260:18:31鈴木 愛梨(1)磐田北0:42:3124
270:18:56寺島 莉唯(2)榛原・焼津中央 [OP]0:45:1627

 

2020 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:14舞谷 恵(3)常葉大菊川0:45:342
20:10:18甲斐 星波(3)東海大翔洋0:45:251
30:10:22後藤 凜(1)日大三島0:46:503
40:10:35森畑 未菜(2)浜松工0:46:584
50:10:41猪頭 冬花(1)御殿場西・加藤学園 [OP]0:47:467
60:10:43肥田 ひより(1)伊豆中央0:47:316
70:10:46鈴木 優花(2)磐田南0:53:2821
80:10:58稲垣 心菜(1)浜松商0:48:288
90:11:06加治屋 沙織(1)浜松市立0:47:275
100:11:14横打 陽菜(2)藤枝東0:51:1916
110:11:32鈴木 陽与(2)浜名・浜北西 [OP]0:49:199
120:11:41加志田 明希(2)浜松西0:49:2210
130:11:50岩井 樹梨亜(2)磐田北0:54:2124
140:11:57三宅 凜果(1)沼津東0:50:3113
150:11:58高木 帆花(1)富士0:52:1919
160:12:04佃 めい(1)開誠館・浜松湖南・浜松湖北 [OP]0:51:0614
170:12:06岡村 歩璃(2)富士宮北・静岡・科学技術 [OP]0:51:1215
180:12:19上野 萌(2)韮山0:49:5611
190:12:22菅尾 藍(1)知徳0:50:2912
200:12:26服部 芽衣(3)静岡商0:54:0523
210:12:35八木 亜未(1)磐田農0:53:5722
220:12:41山﨑 愛寧(1)静岡東0:54:3625
230:12:56米森 こころ(2)サレジオ0:52:4620
240:13:25田中 優衣(2)袋井商0:51:4617
250:13:26長澤 千尋(2)三島北0:52:0818
260:13:41森 あかね(2)浜松北0:56:3526
270:13:56渡邊 絢音(1)榛原・焼津中央 [OP]0:59:1227

 

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:28鈴木 笑理(3)常葉大菊川0:56:021
20:10:37中村 由奈(1)日大三島0:57:273
30:10:42平塚 心南(1)東海大翔洋0:56:072
40:10:46岡田 茉那(2)浜松工0:57:444
50:10:53上野 杏林(2)伊豆中央0:58:245
60:10:55杉山 晴香(3)浜松商0:59:238
70:11:10水谷 莉子(1)浜松市立0:58:376
80:11:28三木 愛咲(2)藤枝東1:02:4711
90:11:29井原 乙葉(1)御殿場西・加藤学園 [OP]0:59:157
100:12:08山本 萌寧(1)磐田南1:05:3620
110:12:09武井 さくら(2)韮山1:02:0510
110:12:09石田 なつほ(3)静岡東1:06:4522
130:12:22齋藤 虹香(2)浜松西1:01:449
140:12:23山本 茉奈(2)沼津東1:02:5412
150:12:26岡田 愛羽(3)知徳1:02:5513
160:12:40土屋 蒼来(1)三島北1:04:4817
160:12:40七原 茉莉花(2)開誠館・浜松湖南・浜松湖北 [OP]1:03:4615
180:12:46弥田 晴音(1)静岡商1:06:5123
190:12:53白鳥 優花(1)榛原・焼津中央 [OP]1:12:0527
200:12:59勝又 心々菜(2)富士1:05:1819
200:12:59中野 まな(1)富士宮北・静岡・科学技術 [OP]1:04:1116
220:13:16鈴木 さくら(2)サレジオ1:06:0221
230:13:25杉山 明日香(2)袋井商1:05:1118
240:13:28廣岡 優衣(2)磐田農1:07:2524
250:13:44舘 涼華(1)磐田北1:08:0525
260:14:03加藤 千裕(1)浜松北1:10:3826
270:14:07仲井 実玖(1)浜名・浜北西 [OP]1:03:2614

 

2020 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:37菅谷 茉生(3)常葉大菊川1:13:391
20:17:48伊藤 果矢(2)浜松市立1:16:255
30:17:54妹尾 晴華(2)東海大翔洋1:14:012
40:18:01野中 和佳菜(3)浜松工1:15:453
50:18:38下山 菜々子(2)三島北1:23:2613
60:18:44眞田 ひかる(2)日大三島1:16:114
70:18:45小池 羽純(3)伊豆中央1:17:096
70:18:45大隅 茶子(3)浜松商1:18:087
90:18:53西村 日菜子(1)富士宮北・静岡・科学技術 [OP]1:23:0412
100:19:02鈴木 楓(2)浜松西1:20:469
110:19:08出雲 千聖(1)韮山1:21:1310
120:19:14三﨑 由唯(2)浜松北1:29:5225
130:19:20深澤 京華(3)御殿場西・加藤学園 [OP]1:18:358
140:19:45高井 萌花(2)開誠館・浜松湖南・浜松湖北 [OP]1:23:3115
150:19:53秋山 恵実香(2)藤枝東1:22:4011
160:20:10鈴木 美佑(3)磐田農1:27:3520
170:20:25遠藤 萌々花(2)富士1:25:4318
180:20:36林 愛美(1)沼津東1:23:3014
190:20:48吉田 涼花(2)磐田南1:26:2419
200:20:50片岡 優花(2)知徳1:23:4516
210:21:36坂田 和香奈(1)静岡東1:28:2123
220:21:57渡邉 莉帆(1)磐田北1:30:0226
230:21:58長原 萌加(1)榛原・焼津中央 [OP]1:34:0327
240:22:02藤原 梨乃(2)浜名・浜北西 [OP]1:25:2817
250:22:06能見 日菜(2)サレジオ1:28:0822
260:22:35村松 璃愛(1)袋井商1:27:4621
270:22:57秋山 愛実(3)静岡商1:29:4824

 

 

 

 

 

2019 静岡県高校駅伝

2019年度 静岡県高校駅伝
全国高校駅伝 静岡県予選会
(2019年11月3日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の静岡県予選会、静岡県高校駅伝 2019が2019年11月3日 (日・祝)、小笠山総合運動公園特設コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、静岡県高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

静岡県高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、常葉大菊川が1:13:42で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:13:42  常葉大菊川
  2. 1:13:57  島田
  3. 1:15:29  東海大翔洋
  4. 1:16:32  浜松開誠館
  5. 1:17:31  浜松西
  6. 1:17:35  浜松工
  7. 1:17:39  伊豆中央
  8. 1:17:43  浜松商
  9. 1:19:25  加藤学園
  10. 1:19:33  日大三島
  11. 1:20:04  浜松市立
  12. 1:21:57  浜北西
  13. 1:22:31  磐田南
  14. 1:24:00  下田
  15. 1:24:15  韮山
  16. 1:24:29  静岡東
  17. 1:24:34  富士
  18. 1:25:16  浜松日体・浜松湖南・浜松湖北 [OP]
  19. 1:25:21  沼津城北・知徳 [OP]
  20. 1:25:36  袋井商
  21. 1:25:48  三島南・三島北 [OP]
  22. 1:25:57  浜名
  23. 1:26:14  藤枝東
  24. 1:27:22  浜松北
  25. 1:27:22  富士宮北
  26. 1:27:51  清水東・静岡・科学技術・静岡雙葉 [OP]
  27. 1:28:32  沼津東
  28. 1:28:33  吉原
  29. 1:31:04  磐田農
  30. 1:31:37  磐田北
  31. 1:33:04  焼津中央
  32. 1:33:51  相良
  33. 1:35:49  サレジオ

 

 

2019 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:53町 碧海(2)常葉大菊川0:20:531
20:20:55田代なのは(2)東海大翔洋0:20:552
30:21:18宮﨑 梨央(3)島田0:21:183
40:21:21宮津季亜来(2)浜松開誠館0:21:214
50:21:28齋藤 みう(2)伊豆中央0:21:285
60:21:29眞田 木葉(2)浜松商0:21:296
70:21:40野中和佳菜(2)浜松工0:21:407
80:21:47鈴木 優花(1)磐田南0:21:478
90:21:48井上 汐莉(1)韮山0:21:489
100:21:48菅田 もも(2)日大三島0:21:4810
110:21:57相曽 圭(2)浜松西0:21:5711
120:21:59山田 葵(2)加藤学園0:21:5912
130:21:59三﨑 由唯(1)浜松北0:21:5913
140:22:06平田 愛佳(2)浜松市立0:22:0614
150:22:20相羽 八菜(3)浜松日体・浜松湖南・浜松湖北 [OP]0:22:2015
150:22:20守塚 梨奈(1)沼津城北・知徳 [OP]0:22:2015
170:22:34島袋あゆみ(2)富士宮北0:22:3417
180:22:36菊地 菜央(1)下田0:22:3618
190:22:40山ノ内菜摘(2)静岡東0:22:4019
200:22:41太田 実優(2)袋井商0:22:4120
210:23:11伊藤 水麗(3)相良0:23:1121
220:23:15出雲 爽(2)清水東・静岡・科学技術・静岡雙葉 [OP]0:23:1522
230:23:18川口 菜摘(1)浜名0:23:1823
240:23:40中道愛未花(1)浜北西0:23:4024
250:24:01横打 陽菜(1)藤枝東0:24:0125
260:24:02井谷 夏菜(1)磐田農0:24:0226
270:24:05遠藤萌々花(1)富士0:24:0527
280:24:08鈴木ひより(2)磐田北0:24:0828
290:24:13中野 沙紀(2)沼津東0:24:1329
300:24:27後藤 日渚(2)吉原0:24:2730
310:24:49大石 茜(2)三島南・三島北 [OP]0:24:4931
320:25:51竹澤 由衣(2)焼津中央0:25:5132
330:26:21米森こころ(1)サレジオ0:26:2133

 

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:15細谷奈津子(2)島田0:35:332
20:14:30澤木 はな(3)常葉大菊川0:35:231
30:14:35鈴木 伶菜(3)浜松開誠館0:35:564
40:14:48内山菜々子(1)浜松工0:36:285
50:14:49小野 葵生(1)東海大翔洋0:35:443
60:14:54佐藤 陽菜(2)韮山0:36:426
70:14:57兼子 心晴(1)浜松市立0:37:0310
80:15:06髙木日菜乃(1)浜松西0:37:039
90:15:14藤原 奈々(3)浜松商0:36:437
100:15:17土岐 優花(2)日大三島0:37:0511
110:15:23武田 亜実(2)浜松北0:37:2212
120:15:24亀井 萌(2)伊豆中央0:36:528
130:15:35川井唯吏奈(2)磐田南0:37:2213
140:15:42石野 彩海(2)袋井商0:38:2315
150:15:43中安 若菜(3)浜北西0:39:2319
160:15:54眞野 希更(2)沼津東0:40:0721
170:16:10城戸 心羽(1)富士0:40:1524
180:16:11林 愛花(3)加藤学園0:38:1014
190:16:28浅田 麻奈(2)三島南・三島北 [OP]0:41:1728
200:16:38石田 萌音(2)下田0:39:1417
210:16:40吉野ここ梨(1)磐田北0:40:4826
220:16:46三ツ井 凜(2)富士宮北0:39:2018
230:16:50土屋 芽生(1)沼津城北・知徳 [OP]0:39:1016
230:16:50勝山かえで(1)静岡東0:39:3020
250:16:51秋山 佳月(1)浜名0:40:0922
260:16:57三木 愛咲(1)藤枝東0:40:5827
270:17:07疋田七菜実(1)清水東・静岡・科学技術・静岡雙葉 [OP]0:40:2225
280:17:39水野 桃子(1)焼津中央0:43:3032
290:17:51杉本 陽向(2)浜松日体・浜松湖南・浜松湖北 [OP]0:40:1123
290:17:51石田 碧衣(3)磐田農0:41:5329
310:18:27藤田 彩加(1)吉原0:42:5431
320:19:16鈴木 さくら(1)サレジオ0:45:3733
330:19:24櫻井茉莉愛(2)相良0:42:3530

 

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:17丸山 鳳純(3)常葉大菊川0:45:401
20:10:21鈴木 怜奈(2)島田0:45:542
30:10:31平川 星波(2)東海大翔洋0:46:153
40:10:51袴田 菜緒(2)浜松開誠館0:46:474
50:11:02内藤 あい(1)浜松西0:48:058
60:11:04髙橋 凜羽(2)浜松商0:47:476
70:11:06安達 芽依(3)浜松工0:47:345
80:11:11廣瀬 楓(1)伊豆中央0:48:037
90:11:15河野 紗英(1)浜松市立0:48:189
100:11:21鈴木 沙有理(2)浜北西0:50:4415
110:11:22本多 由佳(1)加藤学園0:49:3213
120:11:24佐野 愛心(1)富士0:51:3919
130:11:29武田 梨子(1)日大三島0:48:3410
140:11:40小名 陽日(2)三島南・三島北 [OP]0:52:5723
150:11:41山田 ゆい(1)下田0:50:5516
160:11:45吉岡 紅葉(1)浜名0:51:5420
170:11:50山内 玲那(2)磐田南0:49:1212
180:12:11上野 萌(1)韮山0:48:5311
190:12:13森山 乃瑛(2)吉原0:55:0728
200:12:20太田 萌絵(2)沼津城北・知徳 [OP]0:51:3018
210:12:33奥山 瑞月(2)静岡東0:52:0321
220:12:41小早川渚月(2)沼津東0:52:4822
230:12:42田中 優衣(1)袋井商0:51:0517
240:12:47七原茉莉花(1)浜松日体・浜松湖南・浜松湖北 [OP]0:52:5824
250:12:48宮内麻奈加(2)焼津中央0:56:1830
260:12:51栗田 萌(2)藤枝東0:53:4927
270:13:02森 あかね(1)浜松北0:50:2414
280:13:25中野 裕菜(2)清水東・静岡・科学技術・静岡雙葉 [OP]0:53:4726
290:13:31高良 和花(1)サレジオ0:59:0833
300:13:38星野 はな(2)富士宮北0:52:5824
310:14:41岡本 彩楓(1)磐田北0:55:2929
320:14:47伊代田果鈴(2)磐田農0:56:4031
330:14:59廣野 遥(1)相良0:57:3432

 

2019 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:14小坂 海結(3)島田0:56:082
20:10:26横道 亜未(2)常葉大菊川0:56:061
30:10:59新村 瑠奈(1)東海大翔洋0:57:143
40:11:02鈴木 楓(1)浜松西0:59:077
50:11:06上野 杏林(1)伊豆中央0:59:098
60:11:10杉山 晴香(2)浜松商0:58:576
70:11:12森 結南(3)加藤学園1:00:4410
80:11:13石野 帆菜(1)浜松開誠館0:58:004
90:11:18石川 小晴(3)日大三島0:59:529
100:11:20森畑 未菜(1)浜松工0:58:545
110:11:28中道萌々花(3)浜北西1:02:1214
120:11:42江口 百花(2)磐田南1:00:5411
130:12:09藤森 朱星(2)浜松日体・浜松湖南・浜松湖北 [OP]1:05:0722
140:12:11石田なつほ(2)静岡東1:04:1416
150:12:24山田有紀奈(2)下田1:03:1915
160:12:31蝦名 花菜(1)藤枝東1:06:2025
160:12:31木伏 美結(1)吉原1:07:3828
180:12:33石島 千晴(2)三島南・三島北 [OP]1:05:3023
190:12:37前田陽菜乃(2)韮山1:01:3013
200:12:41岩附 愛華(2)浜松市立1:00:5912
210:12:47加藤 千尋(1)富士1:04:2618
220:12:50片岡 優花(1)沼津城北・知徳 [OP]1:04:2017
230:12:52中村 百江(2)浜名1:04:4621
240:12:56加賀沙々羅(2)沼津東1:05:4424
250:13:16河本 梨来(2)焼津中央1:09:3430
260:13:19水谷梨花子(2)清水東・静岡・科学技術・静岡雙葉 [OP]1:07:0627
270:13:28大石 彩加(2)袋井商1:04:3320
280:13:36梶野 眞由(1)磐田北1:09:0529
290:14:04山田 桃美(2)サレジオ1:13:1233
300:14:05牧野こころ(2)浜松北1:04:2919
300:14:05佐野 萌花(2)富士宮北1:07:0326
320:14:07石原李美杏(1)磐田農1:10:4731
330:14:41西谷 希美(1)相良1:12:1532

 

2019 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:36舞谷 恵(2)常葉大菊川1:13:421
20:17:49田中 毬愛(3)島田1:13:572
30:18:15依田 来巳(2)東海大翔洋1:15:293
40:18:24早川 木花(1)浜松西1:17:315
50:18:30小池 羽純(2)伊豆中央1:17:397
60:18:32岡田 優花(3)浜松開誠館1:16:324
70:18:41水口 京香(1)浜松工1:17:356
70:18:41宗像 愛実(2)加藤学園1:19:259
90:18:46大隅 茶子(2)浜松商1:17:438
100:19:05伊藤 果矢(1)浜松市立1:20:0411
110:19:41根上 真菜(3)日大三島1:19:3310
120:19:45原田 桃子(2)浜北西1:21:5712
130:19:54秋山恵実香(1)藤枝東1:26:1423
140:20:08髙 絢音(2)富士1:24:3417
150:20:09川合 真央(2)浜松日体・浜松湖南・浜松湖北 [OP]1:25:1618
160:20:15大崎 蒔歩(2)静岡東1:24:2916
170:20:17鈴木 美佑(2)磐田農1:31:0429
180:20:18下山菜々子(1)三島南・三島北 [OP]1:25:4821
190:20:19佐野 涼香(3)富士宮北1:27:2225
200:20:41矢野 瑞葵(2)下田1:24:0014
210:20:45岡村 歩璃(1)清水東・静岡・科学技術・静岡雙葉 [OP]1:27:5126
220:20:55久能 夢依(1)吉原1:28:3328
230:21:01勝俣 愛理(2)沼津城北・知徳 [OP]1:25:2119
240:21:03川岸 莉央(3)袋井商1:25:3620
250:21:11鈴木 陽与(1)浜名1:25:5722
260:21:36西村れいみ(2)相良1:33:5132
270:21:37山﨑 茜(2)磐田南1:22:3113
280:22:32澤口 祐衣(2)磐田北1:31:3730
290:22:37能見 日菜(1)サレジオ1:35:4933
300:22:45武井さくら(1)韮山1:24:1515
310:22:48山本 茉奈(1)沼津東1:28:3227
320:22:53齋藤 茉奈(1)浜松北1:27:2224
330:23:30巻田 理加(2)焼津中央1:33:0431

 

 

 

 

 

2018 静岡県高校駅伝

平成30年度 静岡県高校駅伝
全国高校駅伝 静岡県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の静岡県予選会、静岡県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、小笠山総合運動公園特設コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、静岡県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

静岡県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、島田が1:13:38で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:13:38  島田
  2. 1:14:23  常葉大菊川
  3. 1:15:41  浜松開誠館
  4. 1:16:05  東海大翔洋
  5. 1:16:47  加藤学園
  6. 1:18:54  三島北
  7. 1:18:57  浜松日体
  8. 1:20:02  浜松市立
  9. 1:20:20  伊豆中央
  10. 1:21:00  浜松工・浜松湖北 [OP]
  11. 1:21:32  韮山
  12. 1:21:56  浜北西
  13. 1:22:35  浜松商
  14. 1:22:52  静岡
  15. 1:23:05  沼津東
  16. 1:24:23  富士
  17. 1:24:38  富士東
  18. 1:24:48  浜松西
  19. 1:25:05  浜松北
  20. 1:25:16  三島南
  21. 1:25:40  磐田南
  22. 1:26:00  富士市立
  23. 1:26:16  富士宮北
  24. 1:26:20  袋井商
  25. 1:26:47  浜松湖南・浜松南 [OP]
  26. 1:26:51  静岡東
  27. 1:27:31  吉原
  28. 1:28:48  袋井
  29. 1:30:05  下田
  30. 1:30:30  田方農
  31. 1:30:47  清水東・榛原・静岡西 [OP]
  32. 1:30:58  御殿場南
  33. 1:31:57  磐田農
  34. 1:32:04  掛川西
  35. 1:32:16  新居
  36. 1:33:58  相良
  37. 1:40:53  サレジオ
  • –  日大三島

 

 

2018 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:51宮崎梨央(2)島田0:20:511
20:20:54田代なのは(1)東海大翔洋0:20:542
30:21:09宮下りの(2)加藤学園0:21:093
40:21:10牛 佳慧(3)浜松開誠館0:21:104
50:21:37舞谷 恵(1)常葉大菊川0:21:375
60:21:46相羽八菜(2)浜松日体0:21:466
70:21:53赤堀かりん(3)浜松市立0:21:537
80:21:54平出有紀(2)静岡0:21:548
90:22:07齋藤みう(1)伊豆中央0:22:079
100:22:08山口晴香(2)沼津東0:22:0810
110:22:09武田晴香(2)三島南0:22:0911
120:22:10丸山結子(2)富士0:22:1012
OP0:22:14野中和佳菜(1)浜松工・浜松湖北 [OP]0:22:14OP
130:22:15野崎愛美(3)富士東0:22:1513
140:22:16庄司千恵(2)三島北0:22:1614
150:22:21勝開田真愛(2)韮山0:22:2115
160:22:31石野愛佳(2)浜松北0:22:3116
170:23:20北沢美帆(3)浜松商0:23:2017
180:23:25佐藤 愛(2)浜松西0:23:2518
190:23:26太田実優(1)袋井商0:23:2619
200:23:37佐野涼香(2)富士宮北0:23:3720
210:23:45森川ひまり(2)磐田南0:23:4521
220:23:52佐野胡桃(3)富士市立0:23:5222
230:23:59鳥井美佑(2)袋井0:23:5923
240:24:06原田桃子(1)浜北西0:24:0624
250:24:16鈴木美佑(1)磐田農0:24:1625
260:24:30加藤葉月(2)田方農0:24:3026
270:24:36芹沢依真(2)御殿場南0:24:3627
280:24:37山ノ内菜摘(1)静岡東0:24:3728
290:24:47後藤日渚(1)吉原0:24:4729
300:24:59山田紗椰(2)掛川西0:24:5930
OP0:25:12安間 梓(2)浜松湖南・浜松南 [OP]0:25:12OP
310:25:18滝本愛実(2)新居0:25:1831
OP0:25:19中嶋美月(2)清水東・榛原・静岡西 [OP]0:25:19OP
320:25:58深澤美乃(3)サレジオ0:25:5832
330:26:02堀田かおり(2)相良0:26:0233
340:26:18片井麻琴(1)下田0:26:1834
眞野優花(1)日大三島

 

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:22田中毬愛(2)島田0:35:131
10:14:22澤木 はな(2)常葉大菊川0:35:595
30:14:27依田来巳(1)東海大翔洋0:35:212
40:14:32鈴木伶菜(2)浜松開誠館0:35:423
50:14:42森彩加音(2)加藤学園0:35:514
60:14:59菅田もも(1)日大三島
70:15:11松本姫歩(3)浜松日体0:36:576
80:15:17布施里歩子(3)三島北0:37:338
90:15:30中安若菜(2)浜北西0:39:3616
100:15:36河合永遠(3)浜松市立0:37:297
OP0:15:41藤森朱星(1)浜松工・浜松湖北 [OP]0:37:55OP
110:15:42相曽 圭(1)浜松西0:39:0715
120:15:48高 絢音(1)富士0:37:589
130:15:54佐藤陽菜(1)韮山0:38:1513
130:15:54寺田未来(2)袋井0:39:5318
150:15:56内田桃花(2)伊豆中央0:38:0310
160:15:57桑原唯歩(1)浜松北0:38:2814
170:16:00鈴木優菜(2)沼津東0:38:0812
180:16:10北山蕉子(2)静岡0:38:0411
190:16:22岩山佳央(2)富士市立0:40:1422
200:16:25石田碧衣(2)磐田農0:40:4124
210:16:28石野彩海(1)袋井商0:39:5419
220:16:40赤堀あおい(3)浜松商0:40:0020
230:16:52永井小雪(1)磐田南0:40:3723
240:17:12望月 玲奈(2)富士宮北0:40:4925
250:17:13井上奈々(1)新居0:42:3128
260:17:22石田萌音(1)下田0:43:4031
OP0:17:27杉本陽向(1)浜松湖南・浜松南 [OP]0:42:39OP
270:17:28谷口優花(1)富士東0:39:4317
280:17:37山本茉優(2)田方農0:42:0726
290:17:46奥山茜音(3)サレジオ0:43:4432
300:17:48朝田明花梨(3)静岡東0:42:2527
310:17:52増田 生(2)吉原0:42:3929
320:17:54浅田麻奈(1)三島南0:40:0321
330:18:01水野智子(2)相良0:44:0334
OP0:18:27中野裕菜(1)清水東・榛原・静岡西 [OP]0:43:46OP
340:18:43渡邉彩花(2)御殿場南0:43:1930
350:18:46牧野佳波(1)掛川西0:43:4533

 

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:05町 碧海(1)常葉大菊川0:46:042
20:10:10細谷奈津子(1)島田0:45:231
30:10:57大谷南帆(2)浜松日体0:47:546
40:11:00中川智尋(2)東海大翔洋0:46:213
50:11:04宮津季亜来(1)浜松開誠館0:46:464
50:11:04根上真菜(2)日大三島
70:11:07山田梨花(3)加藤学園0:46:585
80:11:08周東里奈(2)三島北0:48:417
90:11:26鈴木沙有理(1)浜北西0:51:0215
100:11:27牛嶋萌唯(2)浜松市立0:48:568
110:11:36亀井 萌(1)伊豆中央0:49:399
120:11:38森山乃瑛(1)吉原0:54:1726
130:11:48老川成美(3)浜松商0:51:4817
OP0:11:50大場えみ(1)浜松工・浜松湖北 [OP]0:49:45OP
140:11:52中野沙紀(1)沼津東0:50:0010
150:11:56笹岡理奈(2)富士市立0:52:1021
160:11:57大橋舞子(1)浜松西0:51:0416
170:11:59平田栞菜(1)浜松北0:50:2712
170:11:59三ツ井凛(1)富士宮北0:52:4823
190:12:01石井愛美(3)袋井商0:51:5518
200:12:04小名陽日(1)三島南0:52:0719
210:12:11松田七海(2)韮山0:50:2611
220:12:16山内玲那(1)磐田南0:52:5324
230:12:19井出もえ(2)静岡東0:54:4427
OP0:12:22中村奈美希(1)浜松湖南・浜松南 [OP]0:55:01OP
240:12:24中里菜々子(1)富士東0:52:0720
250:12:32山田有紀奈(1)下田0:56:1229
260:12:34俵 華乃(1)富士0:50:3213
270:12:44水野笑香(2)静岡0:50:4814
OP0:12:47青島晴菜(2)清水東・榛原・静岡西 [OP]0:56:33OP
280:12:51川崎菜友未(2)袋井0:52:4422
290:13:11長澤藍里(1)田方農0:55:1828
300:13:33向山友唯(2)磐田農0:54:1425
300:13:33青木楓果(1)掛川西0:57:1832
320:13:49クラナグサラ(1)サレジオ0:57:3333
330:13:50加藤瑠菜(1)御殿場南0:57:0931
340:14:20マルケスリンダ(1)新居0:56:5130
350:14:46山梨莉音(2)相良0:58:4934

 

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:12小坂海結(2)島田0:55:351
20:10:15久野桜彩(1)常葉大菊川0:56:192
30:10:48岡田優花(2)浜松開誠館0:57:344
40:10:57土岐優花(1)日大三島
50:10:59江本歩夢(1)加藤学園0:57:575
60:11:09杉山晴香(1)浜松商1:02:5713
70:11:10十島未羽(3)浜松日体0:59:046
80:11:13杉村奏美(1)東海大翔洋0:57:343
90:11:18中道萌々花(2)浜北西1:02:2011
100:11:25芹澤果林(2)伊豆中央1:01:048
OP0:11:25佐藤瑛梨香(1)浜松湖南・浜松南 [OP]1:06:26OP
OP0:11:26川合真央(1)浜松工・浜松湖北 [OP]1:01:11OP
110:11:39岡田和香奈(3)三島北1:00:207
120:11:57石田なつほ(1)静岡東1:06:4124
130:12:11川井茉奈末(1)浜松西1:03:1514
140:12:13眞野希更(1)沼津東1:02:1310
150:12:24小柳梨央(2)田方農1:07:4227
160:12:26高橋もえ(2)韮山1:02:5212
170:12:28黄楊紗矢佳(2)浜松市立1:01:249
180:12:34塩津美都保(2)富士市立1:04:4418
190:12:36加藤もえ(1)新居1:09:2730
200:12:43木内瑞喜(2)富士1:03:1515
200:12:43萩田亜美(1)静岡1:03:3116
220:12:51江口百花(1)磐田南1:05:4423
230:12:52中村優子(2)袋井1:05:3622
240:12:53江田望実(1)下田1:09:0529
250:12:57野本七海(2)三島南1:05:0419
OP0:12:58水谷梨花子(1)清水東・榛原・静岡西 [OP]1:09:31OP
260:13:00大西祐乃(1)御殿場南1:10:0931
270:13:06渡邉ねね(2)富士東1:05:1320
270:13:06酒井結奈(2)吉原1:07:2326
290:13:15有海なつみ(3)相良1:12:0433
300:13:30大石彩加(1)袋井商1:05:2521
310:13:31栗田佳奈子(1)掛川西1:10:4932
320:13:35大庭瑠奈(1)磐田農1:07:4928
330:13:39牧野こころ(1)浜松北1:04:0617
340:14:01原優奈(1)富士宮北1:06:4925
350:14:59秋山愛加(1)サレジオ1:12:3234

 

2018 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:03池田早帆莉(3)島田1:13:381
20:18:04菅谷莱生(1)常葉大菊川1:14:232
30:18:07荒川静香(3)浜松開誠館1:15:413
40:18:31平川星波(1)東海大翔洋1:16:054
50:18:34新井七海(2)三島北1:18:546
60:18:38平田愛佳(1)浜松市立1:20:028
70:18:40柿島 蒼(2)韮山1:21:3210
80:18:50山田 葵(1)加藤学園1:16:475
80:18:50井出捺稀(3)日大三島
100:19:16小池羽純(1)伊豆中央1:20:209
110:19:21小野田真優(2)静岡1:22:5213
120:19:25磯野朱里(2)富士東1:24:3816
130:19:27島袋あゆみ(1)富士宮北1:26:1622
140:19:36五明綾香(3)浜北西1:21:5611
150:19:38藤原奈々(2)浜松商1:22:3512
OP0:19:49安達芽依(2)浜松工・浜松湖北 [OP]1:21:00OP
160:19:53武田紗弥(2)浜松日体1:18:577
170:19:56山崎 茜(1)磐田南1:25:4020
180:20:08北詰菜月(2)吉原1:27:3125
190:20:10大崎蒔歩(1)静岡東1:26:5124
200:20:12平原礼菜(2)三島南1:25:1619
OP0:20:21嶋田みのり(2)浜松湖南・浜松南 [OP]1:26:47OP
210:20:49佐野佳南(2)御殿場南1:30:5829
220:20:52星合和美(2)沼津東1:23:0514
230:20:55川岸莉央(2)袋井商1:26:2023
240:20:59武田亜実(1)浜松北1:25:0518
250:21:00矢野瑞葵(1)下田1:30:0527
260:21:08深澤優奈(2)富士1:24:2315
270:21:15清水あすか(2)掛川西1:32:0431
280:21:16鈴木奏子(3)富士市立1:26:0021
OP0:21:16杉山ひかる(2)清水東・榛原・静岡西 [OP]1:30:47OP
290:21:33山田あず実(1)浜松西1:24:4817
300:21:54西村れいみ(1)相良1:33:5833
310:22:48竹田早希(1)田方農1:30:3028
320:22:49石田真央(1)新居1:32:1632
330:23:12高木唯楠(2)袋井1:28:4826
340:24:08内藤真理愛(1)磐田農1:31:5730
350:28:21山田桃美(1)サレジオ1:40:5334

 

 

 

2017 静岡県高校駅伝

平成29年度 静岡県高校駅伝
全国高校駅伝 静岡県予選会
(2017年11月5日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の静岡県予選会、静岡県高校駅伝が2017年11月5日(日)、小笠山総合運動公園で開催。ここでは、静岡県高校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

静岡県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、常葉大菊川が1時間12分19秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:12:19  常葉大菊川
  2. 1:14:05  島田
  3. 1:15:09  加藤学園
  4. 1:16:44  日本大学三島
  5. 1:18:10  韮山
  6. 1:18:17  浜松開誠館
  7. 1:18:33  浜松日体
  8. 1:18:55  静岡東
  9. 1:20:08  浜松商
  10. 1:20:21  浜松西
  11. 1:21:04  浜北西
  12. 1:21:28  三島北
  13. 1:21:55  富士市立
  14. 1:22:09  静岡
  15. 1:22:34  富士東
  16. 1:22:37  富士
  17. 1:23:03  浜松市立
  18. 1:23:32  浜松湖東
  19. 1:24:09  沼津東
  20. 1:24:32  [OP] 浜松工・浜松湖南
  21. 1:25:06  伊豆中央
  22. 1:25:14  袋井
  23. 1:25:21  三島南
  24. 1:25:25  [OP] 松崎・伊東・市立沼津
  25. 1:25:38  [OP] 磐田西・磐田北・磐田南
  26. 1:25:56  掛川西
  27. 1:26:38  [OP] 駿河総合・富士宮北・富士宮西
  28. 1:27:40  [OP] 静岡西・清水東・清水南・清水西・東海大翔洋
  29. 1:28:41  [OP] 富岳館・下田・小笠
  30. 1:29:55  御殿場南
  31. 1:30:24  浜松北
  32. 1:31:14  磐田農
  33. 1:31:47  田方農
  34. 1:32:12  相良
  35. 1:33:20  袋井商
  36. 1:37:55  静岡サレジオ
  37. 1:38:30  金谷
  38. 1:39:59  常葉大橘
  39. 1:59:24  静岡北

 

 

 

2017 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:30鈴木 颯夏 (3) NSR常葉大菊川0:19:301
20:20:51山口真由子 (3)島田0:20:512
30:20:53赤堀かりん (2)浜松市立0:20:533
40:21:15宮下 りの (1)加藤学園0:21:154
50:21:17佐々木渚沙 (3)日本大学三島0:21:175
60:21:23稲岡 菜月 (3)静岡東0:21:236
70:21:46野崎 愛美 (2)富士東0:21:467
80:21:55牛 佳慧 (2)浜松開誠館0:21:558
90:22:04宮本ひまり (2)富士0:22:049
100:22:07尾嶋 志穂 (2)韮山0:22:0710
OP0:22:12鈴木 希 (2)[OP] 浜松工・浜松湖南0:22:12OP
110:22:23川尻 美咲 (2)浜松西0:22:2311
120:22:28堀内 優衣 (2)掛川西0:22:2812
130:22:34吉田 千紘 (3)浜松湖東0:22:3413
140:22:39相羽 八菜 (1)浜松日体0:22:3914
150:22:49山口 晴香 (1)沼津東0:22:4915
160:22:52齊藤 共香 (3)浜北西0:22:5216
170:22:58小野田真優 (1)静岡0:22:5817
180:23:02布施里歩子 (2)三島北0:23:0218
OP0:23:08長谷川葉月 (2)[OP] 松崎・伊東・市立沼津0:23:08OP
OP0:23:10藤巻 美唯 (2)[OP] 駿河総合・富士宮北・富士宮西0:23:10OP
190:23:12石野 愛佳 (1)浜松北0:23:1219
200:23:22武田 晴香 (1)三島南0:23:2220
OP0:23:28小嶋恵里花 (2)[OP] 磐田西・磐田北・磐田南0:23:28OP
210:23:29野藤 咲希 (2)伊豆中央0:23:2921
220:23:30坂本 彩音 (3)浜松商0:23:3022
230:23:56佐野 胡桃 (2)富士市立0:23:5623
240:24:03堀内美都歩 (3)磐田農0:24:0324
250:24:17鳥井 美佑 (1)袋井0:24:1725
OP0:24:35中川 智尋 (1)[OP] 静岡西・清水東・清水南・清水西・東海大翔洋0:24:35OP
260:25:00加藤 葉月 (1)田方農0:25:0026
OP0:25:00谷 和可子 (2)[OP] 富岳館・下田・小笠0:25:00OP
270:25:13伊藤 水麗 (1)相良0:25:1327
280:25:34石井 愛美 (2)袋井商0:25:3428
290:25:54恩田 侑子 (2)常葉大橘0:25:5429
300:26:12赤澤さくら (2)御殿場南0:26:1230
310:27:12深澤 美乃 (2)静岡サレジオ0:27:1231
320:27:58石原 南実 (3)金谷0:27:5832
330:31:23長内ななみ (2)静岡北0:31:2333

 

2017 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:08朝日 春瑠 (3)富士市立0:38:0413
20:14:17加藤詩帆加 (3)常葉大菊川0:33:471
30:14:25宮﨑 梨央 (1)島田0:35:162
40:14:32鈴木 伶菜 (1)浜松開誠館0:36:276
50:14:38井出 捺稀 (2)日本大学三島0:35:553
60:14:47森 彩加音 (1)加藤学園0:36:024
70:15:11河合 永遠 (2)浜松市立0:36:045
70:15:11平出 有紀 (1)静岡0:38:0915
90:15:15中安 若菜 (1)浜北西0:38:0714
100:15:17松本 姫歩 (2)浜松日体0:37:5611
110:15:23丸山 結子 (1)富士0:37:278
120:15:26柿島 蒼 (1)韮山0:37:339
130:15:29鈴木 巴菜 (2)浜松西0:37:5210
140:15:39朝田明花梨 (2)静岡東0:37:027
150:15:41西尾 夏実 (3)浜松商0:39:1118
160:15:43青島 祐実 (3)浜松湖東0:38:1716
170:15:44周東 里奈 (1)三島北0:38:4617
180:15:47寺田 未来 (1)袋井0:40:0420
190:16:13磯野 朱里 (1)富士東0:37:5912
OP0:16:28佐藤 有紗 (1)[OP] 駿河総合・富士宮北・富士宮西0:39:38OP
200:16:42中野 里咲 (2)沼津東0:39:3119
210:16:53菊川 瑠華 (2)伊豆中央0:40:2222
220:17:03佐野 佳南 (1)御殿場南0:43:1527
OP0:17:04小野田結恵 (2)[OP] 富岳館・下田・小笠0:42:04OP
230:17:07髙木 麻吏 (2)三島南0:40:2923
OP0:17:31筒井 乃安 (2)[OP] 静岡西・清水東・清水南・清水西・東海大翔洋0:42:06OP
OP0:17:38土屋あいか (2)[OP] 松崎・伊東・市立沼津0:40:46OP
OP0:17:38松下 侑奈 (2)[OP] 磐田西・磐田北・磐田南0:41:06OP
240:17:40大澤 朋花 (2)掛川西0:40:0821
OP0:17:50安達 芽依 (1)[OP] 浜松工・浜松湖南0:40:02OP
250:18:07山本 七菜 (3)田方農0:43:0726
260:18:13石田 碧衣 (1)磐田農0:42:1625
270:18:21水野 智子 (1)相良0:43:3428
280:18:37横山 花恋 (1)浜松北0:41:4924
290:18:38高橋 里紗 (1)常葉大橘0:44:3230
300:18:39宮崎 遥花 (3)金谷0:46:3732
310:18:45鈴木 琴楓 (2)静岡サレジオ0:45:5731
320:18:56石野 莉彩 (2)袋井商0:44:3029
330:19:40横山 文香 (2)静岡北0:51:0333

 

2017 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:18飯泉亜美紗 (3)加藤学園0:46:203
20:10:26渡邉 香澄 (2)常葉大菊川0:44:131
30:10:37相良 珠希 (2)島田0:45:532
OP0:10:51藤井 葵 (1)[OP] 松崎・伊東・市立沼津0:51:37OP
40:10:54古屋明日香 (3)韮山0:48:277
50:10:59石田和嘉子 (3)浜松日体0:48:559
60:11:00北沢 美帆 (2)浜松商0:50:1114
70:11:03根上 真菜 (1)日本大学三島0:46:584
80:11:16田中里佳子 (2)浜松西0:49:0810
90:11:19井出 もえ (1)静岡東0:48:216
100:11:21岡田 優花 (1)浜松開誠館0:47:485
110:11:38星合 和美 (1)沼津東0:51:0919
120:11:42野口 桃香 (2)静岡0:49:5112
130:11:44五明 綾香 (2)浜北西0:49:5111
140:11:47白井 琴菜 (1)伊豆中央0:52:0921
OP0:11:47中嶋 美月 (1)[OP] 静岡西・清水東・清水南・清水西・東海大翔洋0:53:53OP
150:11:49牧野 友菜 (2)袋井0:51:5320
OP0:11:59浅野さくら (2)[OP] 磐田西・磐田北・磐田南0:53:05OP
160:11:59芹沢 依真 (1)御殿場南0:55:1425
170:12:00鈴木 優帆 (3)富士市立0:50:0413
180:12:08小木曽朱花 (2)浜松湖東0:50:2517
OP0:12:08湯淺 瑞希 (2)[OP] 浜松工・浜松湖南0:52:10OP
OP0:12:10立花 咲結 (2)[OP] 富岳館・下田・小笠0:54:14OP
190:12:13新井 七海 (1)三島北0:50:5918
190:12:13長友 結 (2)三島南0:52:4222
210:12:14佐野 萌子 (1)富士東0:50:1315
220:12:30鈴木 真子 (2)浜松市立0:48:348
230:12:49木内 瑞喜 (1)富士0:50:1616
230:12:49尾藤美祐宇 (1)浜松北0:54:3824
250:12:57原田 芽依 (1)掛川西0:53:0523
260:13:09堀田かおり (1)相良0:56:4328
270:13:16土屋明日香 (3)田方農0:56:2327
OP0:13:17岸山 琴美 (1)[OP] 駿河総合・富士宮北・富士宮西0:52:55OP
280:13:49満山アガタ (2)磐田農0:56:0526
280:13:49廣瀬 香織 (1)袋井商0:58:1929
300:14:26鈴木 彩楓 (2)静岡サレジオ1:00:2331
310:14:29佐野 恭香 (1)常葉大橘0:59:0130
320:14:31松浦 実央 (2)金谷1:01:0832
330:18:40加藤 優雅 (2)静岡北1:09:4333

 

2017 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:22澤木 はな (1)常葉大菊川0:54:351
20:10:27田中 毬愛 (1)島田0:56:202
30:10:44庄司 千恵 (1)三島北1:01:4312
40:10:49海野 鈴実 (3)加藤学園0:57:093
50:10:51富田 千春 (3)浜松商1:01:0210
60:11:04勝間田真愛 (1)韮山0:59:315
70:11:06十島 未羽 (2)浜松日体1:00:017
80:11:11渡邉 玲奈 (2)日本大学三島0:58:094
90:11:21内田 桃花 (1)伊豆中央1:03:3020
OP0:11:30嶋田みのり (1)[OP] 浜松工・浜松湖南1:03:40OP
100:11:31鈴木 彩弥 (1)浜北西1:01:2211
110:11:41足立 結衣 (3)富士市立1:01:4513
120:11:43鈴木 優菜 (1)沼津東1:02:5218
130:11:44鈴木 奏美 (3)浜松西1:00:529
140:11:47金井 香瑠 (3)静岡東1:00:088
140:11:47清水あすか (1)掛川西1:04:5222
160:11:51石井えり子 (2)富士1:02:0714
170:12:06鈴木さくら (2)浜松湖東1:02:3116
180:12:08福田 結衣 (1)浜松開誠館0:59:566
190:12:12平原 礼菜 (1)三島南1:04:5423
200:12:22小島みなみ (3)静岡1:02:1315
210:12:33山本 茉優 (1)田方農1:08:5625
OP0:12:35小沼 美都 (2)[OP] 静岡西・清水東・清水南・清水西・東海大翔洋1:06:28OP
OP0:12:39中川原瑞希 (1)[OP] 磐田西・磐田北・磐田南1:05:44OP
220:12:42渡邉 ねね (1)富士東1:02:5519
OP0:12:50渡邉ひかる (2)[OP] 駿河総合・富士宮北・富士宮西1:05:45OP
230:12:56中村 優子 (1)袋井1:04:4921
240:13:00大石 知里 (3)金谷1:14:0830
250:13:03小塩 千暁 (1)袋井商1:11:2229
260:13:12芹澤 藍水 (1)御殿場南1:08:2624
OP0:13:15平出 輝 (1)[OP] 富岳館・下田・小笠1:07:29OP
270:13:46大井 楓愛 (2)相良1:10:2928
280:13:56城阪 彩那 (2)磐田農1:10:0127
290:13:58黄楊紗矢佳 (1)浜松市立1:02:3217
OP0:14:08鈴木江利加 (2)[OP] 松崎・伊東・市立沼津1:05:45OP
300:14:23宇野 里咲 (1)浜松北1:09:0126
310:15:28安藤 史織 (3)静岡サレジオ1:15:5132
320:16:11鈴木 栞奈 (1)常葉大橘1:15:1231
330:18:55柴田 麗 (2)静岡北1:28:3833

 

2017 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:44田中ひかる (3)常葉大菊川1:12:191
20:17:45鴨志田海来 (3)島田1:14:052
30:18:00室伏 香音 (3)加藤学園1:15:093
40:18:21荒川 静香 (2)浜松開誠館1:18:176
50:18:32森本 采峰 (1)浜松日体1:18:337
60:18:35立見 真央 (3)日本大学三島1:16:444
70:18:39松宮 彩 (2)韮山1:18:105
80:18:47成田 可菜 (3)静岡東1:18:558
90:19:06後藤ひと美 (3)浜松商1:20:089
100:19:29佐藤 愛 (1)浜松西1:20:2110
110:19:39中平 美久 (2)富士東1:22:3415
OP0:19:40鈴木 礼愛 (2)[OP] 松崎・伊東・市立沼津1:25:25OP
120:19:42小山 菜花 (2)浜北西1:21:0411
130:19:45岡田和香奈 (2)三島北1:21:2812
OP0:19:54森川ひまり (1)[OP] 磐田西・磐田北・磐田南1:25:38OP
140:19:56北山 蕉子 (1)静岡1:22:0914
150:20:10大竹 舞波 (3)富士市立1:21:5513
160:20:25八樹明日香 (2)袋井1:25:1421
170:20:27初又 香帆 (2)三島南1:25:2122
180:20:30市原 碧音 (2)富士1:22:3716
190:20:31牛嶋 萌唯 (1)浜松市立1:23:0317
OP0:20:52安間 梓 (1)[OP] 浜松工・浜松湖南1:24:32OP
OP0:20:53望月 玲奈 (1)[OP] 駿河総合・富士宮北・富士宮西1:26:38OP
200:21:01山下 祐奈 (2)浜松湖東1:23:3218
210:21:04中村 紗希 (2)掛川西1:25:5623
OP0:21:12松永夏菜子 (1)[OP] 静岡西・清水東・清水南・清水西・東海大翔洋1:27:40OP
OP0:21:12増田 りお (1)[OP] 富岳館・下田・小笠1:28:41OP
220:21:13福田 朝陽 (3)磐田農1:31:1426
230:21:17安部 澄佳 (2)沼津東1:24:0919
240:21:23敷根麻理菜 (1)浜松北1:30:2425
250:21:29勝又 碧 (2)御殿場南1:29:5524
260:21:36芹澤 果林 (1)伊豆中央1:25:0620
270:21:43有海なつみ (2)相良1:32:1228
280:21:58川岸 莉央 (1)袋井商1:33:2029
290:22:04奥山 茜音 (2)静岡サレジオ1:37:5530
300:22:51竹田 百香 (3)田方農1:31:4727
310:24:22鈴木 風夏 (1)金谷1:38:3031
320:24:47高橋 香帆 (1)常葉大橘1:39:5932
330:30:46渡邉 友香 (2)静岡北1:59:2433

 

 

タイトルとURLをコピーしました