静岡県高校駅伝 2015【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝競争大会 静岡県予選
(2015年11月1日)

画像

静岡県高校駅伝の2015大会は、2015年11月1日(日)に開催されました。ここからは、静岡県高校駅伝 2015 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2015 静岡県高校駅伝 結果・速報

2015 【男子】チーム総合結果

静岡県高校駅伝 2015 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、加藤学園が2時間07分27秒の大会新記録で3連覇を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:07:27  加藤学園 NGR
  2. 2:09:48  浜松日体
  3. 2:11:47  浜松商
  4. 2:11:48  島田
  5. 2:14:18  藤枝明誠
  6. 2:15:22  浜北西
  7. 2:17:14  韮山
  8. 2:18:51  浜松湖東
  9. 2:19:59  東海大翔洋
  10. 2:20:06  富士宮北
  11. 2:21:44  日大三島
  12. 2:22:09  浜松工
  13. 2:23:06  浜松北
  14. 2:23:42  静岡
  15. 2:24:57  浜松市立
  16. 2:25:19  吉原工
  17. 2:25:31  藤枝東
  18. 2:25:55  浜松西
  19. 2:26:03  伊東
  20. 2:26:10  富士
  21. 2:26:34  三島北
  22. 2:26:42  松崎
  23. 2:26:45  静岡東
  24. 2:27:02  下田
  25. 2:27:04  常葉菊川
  26. 2:27:10  袋井
  27. 2:28:27  富士東
  28. 2:28:28  新居
  29. 2:28:51  浜名
  30. 2:29:06  磐田南
  31. 2:29:26  沼津高専
  32. 2:29:44  [OP]清水東・清水西・清水南
  33. 2:29:53  常葉学園橘
  34. 2:29:53  静岡西
  35. 2:30:47  富士宮西
  36. 2:31:25  静岡商
  37. 2:31:42  掛川西
  38. 2:32:04  [OP]静岡農・科学技術
  39. 2:32:05  伊豆中央
  40. 2:32:15  浜松湖南
  41. 2:32:41  磐田西
  42. 2:33:12  静岡学園
  43. 2:33:21  [OP]掛川東・掛川工・横須賀・小笠
  44. 2:33:26  静岡北
  45. 2:33:56  磐田北
  46. 2:35:21  袋井商
  47. 2:35:58  星陵
  48. 2:36:00  [OP]清流館・焼津中央
  49. 2:36:54  裾野
  50. 2:37:24  [OP]稲取・池新田
  51. 2:38:18  島田工
  52. 2:38:36  磐田農
  53. 2:38:52  誠恵
  54. 2:40:09  浜松城北工
  55. 2:40:33  吉原
  56. 2:41:20  榛原
  57. 2:44:09  浜松南
  58. 2:45:21  沼津城北
  59. 2:52:02  静清

7区間42.195キロの男子は加藤学園が2時間7分27秒の大会新で3連覇を達成した。5区間21.0975キロの女子は常葉菊川が1時間13分51秒で3年ぶり4度目の栄冠に輝いた。

via: 男子は加藤学園3連覇、女子は常葉菊川V 静岡県高校駅伝|静岡新聞アットエス

2015 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:51 太田 智樹(3) 浜松日体 0:29:51 1
2 0:30:07 藤曲 寛人(3) 加藤学園 0:30:07 2
3 0:30:31 渡邉 奏太(3) 吉原工 0:30:31 3
4 0:30:34 小縣 佑哉(3) 島田 0:30:34 4
5 0:30:52 伊藤 達彦(3) 浜松商 0:30:52 5
6 0:31:19 横山 聡志(3) 藤枝明誠 0:31:19 6
7 0:31:23 西澤 広太(3) 浜北西 0:31:23 7
8 0:31:54 芹澤 亮太(2) 韮山 0:31:54 8
9 0:32:03 竹田 幸平(2) 浜松湖東 0:32:03 9
10 0:32:05 橘 亮太(3) 富士宮北 0:32:05 10
11 0:32:06 清水 厚佑(2) 静岡 0:32:06 11
12 0:32:33 栗島 和志(2) 浜松工 0:32:33 12
13 0:33:15 伊藤 誠(3) 静岡商 0:33:15 13
14 0:33:21 渡辺 拓海(2) 東海大翔洋 0:33:21 14
15 0:33:39 松井 利晃(2) 浜松西 0:33:39 15
16 0:33:42 伊藤 佑弥(2) 富士東 0:33:42 16
17 0:33:44 磯野 桂吾(1) 富士 0:33:44 17
18 0:33:46 中村 卓真(2) 藤枝東 0:33:46 18
19 0:33:48 大庭 帆貴(2) 浜松北 0:33:48 19
20 0:33:50 榊原 聡太(2) 磐田南 0:33:50 20
21 0:33:54 田中 洸希(3) 日大三島 0:33:54 21
22 0:33:56 今川 和馬(3) 袋井商 0:33:56 22
23 0:34:03 菅沼 椋介(2) 袋井 0:34:03 23
24 0:34:08 村松 航季(3) 常葉菊川 0:34:08 24
25 0:34:10 尾崎 雄一(2) 静岡学園 0:34:10 25
26 0:34:10 山形 祥貴(2) [OP]清水東・清水西・清水南 0:34:10 26
27 0:34:17 大場 康平(2) 下田 0:34:17 27
28 0:34:24 市橋 凌平(2) 伊豆中央 0:34:24 28
29 0:34:26 鈴木 祐吾(2) 磐田西 0:34:26 29
30 0:34:28 杉山 喜紀(2) [OP]静岡農・科学技術 0:34:28 30
31 0:34:40 土屋武憂亜(2) 松崎 0:34:40 31
32 0:34:45 清水 幹斗(3) 静岡東 0:34:45 32
33 0:34:53 神尾 大志(3) 三島北 0:34:53 33
34 0:35:06 小林 翔大(2) 裾野 0:35:06 34
35 0:35:09 渡邊 琢也(2) 沼津高専 0:35:09 35
36 0:35:12 鈴木 喜貴(2) 浜松湖南 0:35:12 36
37 0:35:16 梶江 啓吾(2) 伊東 0:35:16 37
38 0:35:21 松本 慧太(2) 富士宮西 0:35:21 38
39 0:35:25 阿井 新大(2) 浜名 0:35:25 39
40 0:35:31 水谷 亮太(2) 静岡北 0:35:31 40
41 0:35:34 松島 有輝(2) 磐田北 0:35:34 41
42 0:35:43 河合 海拓(2) 磐田農 0:35:43 42
43 0:35:44 増田 絢太(2) [OP]清流館・焼津中央 0:35:44 43
44 0:35:48 髙橋 悠弥(1) 浜松市立 0:35:48 44
45 0:35:49 塚本 紘平(2) 掛川西 0:35:49 45
46 0:35:56 遠藤 稜太(2) 吉原 0:35:56 46
47 0:36:09 秋山 隼杜(2) 静岡西 0:36:09 47
48 0:36:13 藤田 洸太(1) [OP]稲取・池新田 0:36:13 48
49 0:36:19 飯田 凌平(3) 誠恵 0:36:19 49
50 0:36:23 五嶋 開(2) [OP]掛川東・掛川工・横須賀・小笠 0:36:23 50
51 0:36:36 疋田 凌也(3) 新居 0:36:36 51
52 0:36:39 村松 拓飛(3) 島田工 0:36:39 52
53 0:37:02 真野 直樹(2) 沼津城北 0:37:02 53
54 0:37:03 相佐純之介(1) 星陵 0:37:03 54
55 0:37:32 酒井駿一郎(2) 常葉学園橘 0:37:32 55
56 0:37:35 山下 裕輝(1) 浜松南 0:37:35 56
57 0:38:11 山本 巽(1) 浜松城北工 0:38:11 57
58 0:39:01 河村 晃成(1) 榛原 0:39:01 58
59 0:43:46 杉山建太朗(1) 静清 0:43:46 59

2015 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:00 渡辺 大地(1) 加藤学園 0:39:07 2
2 0:09:09 髙橋 迅(2) 浜松商 0:40:01 3
3 0:09:13 松葉 慶太(2) 浜松日体 0:39:04 1
4 0:09:14 氏原 克仁(2) 浜北西 0:40:37 6
5 0:09:15 会田 圭吾(3) 韮山 0:41:09 8
6 0:09:22 加藤 雅都(2) 藤枝明誠 0:40:41 7
7 0:09:28 野川 英樹(2) 島田 0:40:02 4
8 0:09:31 鈴木 太修(3) 常葉学園橘 0:47:03 50
9 0:09:37 榎木 雅也(1) 日大三島 0:43:31 14
10 0:09:43 佐原 侑真(1) 浜松市立 0:45:31 35
11 0:09:53 佐野 拓海(1) 東海大翔洋 0:43:14 13
12 0:09:54 河合 郁弥(2) 浜松北 0:43:42 15
13 0:09:56 鈴木 陽大(2) 藤枝東 0:43:42 16
14 0:09:59 影山柊士郎(2) 吉原工 0:40:30 5
14 0:09:59 伊藤 泰治(2) 袋井 0:44:02 19
14 0:09:59 土屋 亮太(2) 松崎 0:44:39 25
14 0:09:59 南 和輝(3) 新居 0:46:35 45
18 0:10:00 木下貴理人(2) 浜松湖東 0:42:03 9
18 0:10:00 望月 滉洋(1) 三島北 0:44:53 29
20 0:10:02 居田 響(3) 静岡 0:42:08 10
21 0:10:03 渡井 遼(1) 富士宮北 0:42:08 11
21 0:10:03 牧田 蒼斗(1) 静岡東 0:44:48 27
23 0:10:08 赤堀 太一(2) 常葉菊川 0:44:16 20
24 0:10:11 藤田 智久(2) 浜松西 0:43:50 17
24 0:10:11 佐野 康太(3) 沼津高専 0:45:20 33
26 0:10:14 久野 眞弥(3) 磐田北 0:45:48 39
27 0:10:15 大岩 千紘(1) 富士 0:43:59 18
27 0:10:15 木下 天貴(1) 浜名 0:45:40 37
29 0:10:18 吉野 滉志(2) 榛原 0:49:19 57
30 0:10:19 岡 耕太郎(2) 伊東 0:45:35 36
30 0:10:19 鈴木 拓海(2) 掛川西 0:46:08 41
32 0:10:21 東郷 光希(2) 浜松工 0:42:54 12
32 0:10:21 石山 和希(1) [OP]稲取・池新田 0:46:34 44
32 0:10:21 梅原 正也(1) 誠恵 0:46:40 47
35 0:10:23 加茂 亮人(2) 富士宮西 0:45:44 38
36 0:10:25 河合 悠希(1) 伊豆中央 0:44:49 28
37 0:10:26 鈴木 洋輝(3) 袋井商 0:44:22 21
38 0:10:29 白井 凌輔(2) 浜松南 0:48:04 54
39 0:10:32 後藤 良介(2) 静岡西 0:46:41 48
40 0:10:33 前川 航陽(1) [OP]清水東・清水西・清水南 0:44:43 26
41 0:10:34 井出 雄太(2) [OP]静岡農・科学技術 0:45:02 32
42 0:10:37 矢崎 智教(2) 下田 0:44:54 30
43 0:10:41 望月 達郎(1) 磐田南 0:44:31 24
44 0:10:42 満山ケビン(3) 磐田農 0:46:25 43
45 0:10:47 田中 斗那(1) 富士東 0:44:29 23
46 0:10:50 齊藤 将喜(1) 静岡北 0:46:21 42
47 0:10:51 本多 弘岳(2) 静岡学園 0:45:01 31
48 0:10:52 大澤 孝典(1) [OP]掛川東・掛川工・横須賀・小笠 0:47:15 51
49 0:10:53 勝間田一輝(2) 裾野 0:45:59 40
50 0:10:56 戸田 樹志(2) 磐田西 0:45:22 34
50 0:10:56 横田川 柊(1) 島田工 0:47:35 53
52 0:11:06 金戸 暖(1) 星陵 0:48:09 55
53 0:11:07 吉田 颯(2) 静岡商 0:44:22 22
54 0:11:09 冨川 隼杜(2) [OP]清流館・焼津中央 0:46:53 49
55 0:11:10 山田 和輝(1) 浜松城北工 0:49:21 58
56 0:11:24 古橋 直哉(1) 浜松湖南 0:46:36 46
57 0:11:30 渡邉 優樹(2) 吉原 0:47:26 52
58 0:11:38 奥田 創(1) 静清 0:55:24 59
59 0:12:06 猪狩 喜市(2) 沼津城北 0:49:08 56

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:31 荻野 太成(3) 加藤学園 1:03:38 1
2 0:25:00 髙林 遼哉(3) 浜松日体 1:04:04 2
3 0:25:34 増田 蒼馬(3) 島田 1:05:36 3
4 0:25:52 眞田 翼(2) 浜松商 1:05:53 4
5 0:26:01 三須健乃介(2) 韮山 1:07:10 5
6 0:26:22 深沢 航平(2) 東海大翔洋 1:09:36 11
7 0:26:36 小池 旭徳(2) 浜北西 1:07:13 6
8 0:26:42 塚本 雄平(3) 藤枝明誠 1:07:23 7
9 0:26:47 岩澤 翔磨(3) 浜松湖東 1:08:50 9
10 0:27:05 和田 昌悟(1) 浜松西 1:10:55 13
11 0:27:13 小池 勇輝(2) 藤枝東 1:10:55 14
11 0:27:13 飯泉 司(3) 伊東 1:12:48 21
13 0:27:25 福田勇之助(3) 伊豆中央 1:12:14 18
14 0:27:26 池田 卓矢(1) 浜松北 1:11:08 15
15 0:27:27 中野 弘久(2) 富士宮北 1:09:35 10
16 0:27:28 梅澤 拓也(1) 沼津高専 1:12:48 22
17 0:27:29 梨田 和希(1) 三島北 1:12:22 19
18 0:27:47 丹野アツシ(1) 吉原工 1:08:17 8
18 0:27:47 丹内 笙介(2) 静岡西 1:14:28 35
20 0:27:52 池谷 勇人(2) 浜松市立 1:13:23 26
21 0:27:58 湯田 一平(3) 日大三島 1:11:29 17
21 0:27:58 鈴木 海星(2) 富士東 1:12:27 20
21 0:27:58 平山 慶大(2) 浜松湖南 1:14:34 37
24 0:28:09 橋本 圭(1) 静岡 1:10:17 12
25 0:28:27 伊藤 祐也(2) 浜名 1:14:07 31
26 0:28:33 鈴木 丈太(2) 下田 1:13:27 27
27 0:28:35 小澤 侑平(2) 浜松工 1:11:29 16
28 0:28:42 土屋 瑚拍(3) 松崎 1:13:21 25
29 0:28:44 渡邊 大樹(1) [OP]清水東・清水西・清水南 1:13:27 28
30 0:28:46 本多 慶紀(2) 磐田農 1:15:11 39
31 0:28:48 平野 和弥(2) 静岡東 1:13:36 30
32 0:28:59 落合 葵斗(1) 常葉菊川 1:13:15 23
33 0:29:03 山本 康平(3) 新居 1:15:38 43
34 0:29:09 齋藤 弘貴(1) [OP]稲取・池新田 1:15:43 44
35 0:29:11 牧野 耀(2) 掛川西 1:15:19 41
36 0:29:20 篠原 理玖(1) 富士 1:13:19 24
37 0:29:22 坂本 拓巳(2) 星陵 1:17:31 50
38 0:29:29 桑原 瞬(1) [OP]静岡農・科学技術 1:14:31 36
39 0:29:31 大庭 裕貴(2) 袋井 1:13:33 29
40 0:29:32 加藤 大夢(1) 富士宮西 1:15:16 40
41 0:29:47 勝間田敬佑(1) 裾野 1:15:46 45
42 0:29:49 髙本晋乃介(2) 常葉学園橘 1:16:52 47
43 0:29:50 齋藤 薫(1) 磐田南 1:14:21 34
44 0:29:56 中山 有馬(1) 袋井商 1:14:18 32
45 0:29:58 後藤 靖智(2) 静岡商 1:14:20 33
46 0:30:02 増田 一輝(1) [OP]清流館・焼津中央 1:16:55 48
47 0:30:05 大森 樹(1) 静岡学園 1:15:06 38
48 0:30:10 加藤 宏隆(1) 磐田西 1:15:32 42
49 0:30:18 川島 孝太(2) 静岡北 1:16:39 46
50 0:30:20 久保 飛翔(1) 浜松南 1:18:24 54
51 0:30:21 神谷 拓冬(2) [OP]掛川東・掛川工・横須賀・小笠 1:17:36 52
52 0:30:23 瀬川 圭治(3) 誠恵 1:17:03 49
52 0:30:23 櫻田 朋輝(3) 島田工 1:17:58 53
54 0:30:48 山下 翔吾(1) 沼津城北 1:19:56 55
55 0:31:37 塚本 陵太(1) 榛原 1:20:56 57
56 0:31:45 山田 竜鳴(1) 磐田北 1:17:33 51
57 0:32:17 花田 謙太(2) 浜松城北工 1:21:38 58
58 0:32:33 藤原 佑斗(1) 吉原 1:19:59 56
59 0:33:44 外村 直己(3) 静清 1:29:08 59

2015 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:29 小野寺 悠(2) NSR 加藤学園 1:28:07 1
2 0:25:29 小田 太賀(2) 浜松商 1:31:22 4
3 0:25:34 池田 耀平(2) 島田 1:31:10 3
4 0:25:48 小桐 丈範(3) 浜松日体 1:29:52 2
5 0:25:56 速水 優作(2) 藤枝明誠 1:33:19 5
6 0:26:47 鈴木 寛大(1) 浜松工 1:38:16 14
7 0:26:50 上原 拓也(3) 富士宮北 1:36:25 9
8 0:26:54 糠谷 陸(3) 東海大翔洋 1:36:30 10
8 0:26:54 鈴木 彰馬(2) 日大三島 1:38:23 15
10 0:27:00 京極 直紀(2) 浜北西 1:34:13 6
11 0:27:05 太田 一馬(1) 浜松西 1:38:00 12
12 0:27:11 若澤 佑太(1) 静岡東 1:40:47 19
13 0:27:15 加藤 亮平(2) 富士 1:40:34 18
14 0:27:26 荒木 健太(2) 浜松湖東 1:36:16 8
15 0:27:30 市川 陽大(2) 韮山 1:34:40 7
16 0:27:33 白澤 玲二(1) 新居 1:43:11 33
17 0:27:42 北村 俊也(3) 浜松北 1:38:50 16
18 0:27:43 小松 遼矢(3) 静岡 1:38:00 11
18 0:27:43 山内 秋太(1) 下田 1:41:10 20
20 0:27:47 井口 巧己(2) 浜名 1:41:54 27
21 0:28:05 須田 龍司(2) 松崎 1:41:26 22
21 0:28:05 佐藤 匠海(2) 静岡西 1:42:33 32
21 0:28:05 石村 達哉(3) 常葉学園橘 1:44:57 41
24 0:28:09 鈴木 博貴(1) 浜松市立 1:41:32 24
25 0:28:10 八木 大(2) [OP]掛川東・掛川工・横須賀・小笠 1:45:46 45
26 0:28:17 池ヶ谷翔太(2) 常葉菊川 1:41:32 25
27 0:28:33 村松 岳(1) 袋井 1:42:06 28
27 0:28:33 一木 楓(2) 磐田西 1:44:05 35
29 0:28:34 安間 浩輝(1) 磐田北 1:46:07 47
30 0:28:39 山西 快生(2) 藤枝東 1:39:34 17
31 0:28:44 伊藤 圭祐(1) 伊東 1:41:32 23
31 0:28:44 滝井 将弥(1) [OP]清水東・清水西・清水南 1:42:11 29
33 0:28:47 井出 拓斗(2) 富士東 1:41:14 21
34 0:29:09 杉山 駿(2) 静岡北 1:45:48 46
35 0:29:23 山﨑 陸生(1) 三島北 1:41:45 26
35 0:29:23 紅林 勇耶(1) 掛川西 1:44:42 38
37 0:29:31 山田 悠生(2) 富士宮西 1:44:47 40
38 0:29:36 中村 海斗(2) 浜松城北工 1:51:14 54
39 0:29:37 浅井 一樹(1) 磐田南 1:43:58 34
39 0:29:37 藁科 和真(2) 静岡学園 1:44:43 39
39 0:29:37 関 弘平(3) [OP]稲取・池新田 1:45:20 44
42 0:29:42 米川 俊彰(2) 沼津高専 1:42:30 31
43 0:29:46 桐山 湧蒔(2) 吉原工 1:38:03 13
44 0:29:47 小泉 裕也(3) 静岡商 1:44:07 36
45 0:29:53 熊木 修平(1) 浜松湖南 1:44:27 37
46 0:29:57 松本 岳人(1) [OP]清流館・焼津中央 1:46:52 49
47 0:29:59 荻 悠真(1) 星陵 1:47:30 51
48 0:30:06 久保 拓仁(1) 伊豆中央 1:42:20 30
49 0:30:28 望月 知亮(1) [OP]静岡農・科学技術 1:44:59 42
50 0:30:44 村川 凌一(2) 袋井商 1:45:02 43
51 0:30:46 片瀬 佳樹(1) 榛原 1:51:42 56
52 0:31:02 加藤 智也(2) 島田工 1:49:00 52
53 0:31:03 佐野 明史(2) 磐田農 1:46:14 48
54 0:31:09 吉丸 義将(2) 裾野 1:46:55 50
55 0:31:40 矢崎 隼也(1) 吉原 1:51:39 55
56 0:31:44 望月 勇斗(3) 静清 2:00:52 59
57 0:32:24 塚本 翔大(2) 誠恵 1:49:27 53
58 0:33:16 加藤 黛河(2) 沼津城北 1:53:12 58
59 0:33:34 中嶋 暁洋(2) 浜松南 1:51:58 57

2015 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:52 大里 凌央(2) 加藤学園 1:36:59 1
2 0:08:54 前川 優月(2) 浜松商 1:40:16 3
3 0:08:59 日内地賢也(3) 浜松日体 1:38:51 2
3 0:08:59 菊地 隼兵(2) 藤枝明誠 1:42:18 5
5 0:09:05 坂本 拓磨(3) 浜北西 1:43:18 6
6 0:09:15 近藤 壮真(2) 韮山 1:43:55 7
7 0:09:19 大畑 怜士(1) 島田 1:40:29 4
8 0:09:37 岡本 拓巳(3) 浜松湖東 1:45:53 8
9 0:09:44 古木 洸太(2) 日大三島 1:48:07 11
10 0:09:58 足立 滉太(1) 浜松北 1:48:48 13
11 0:10:03 鈴木 翔(2) 浜名 1:51:57 25
11 0:10:03 堤 建人(3) 沼津高専 1:52:33 29
13 0:10:04 小倉 優哉(1) 伊東 1:51:36 22
14 0:10:06 野呂 海斗(1) 東海大翔洋 1:46:36 10
14 0:10:06 肥田 任生(1) 松崎 1:51:32 21
16 0:10:09 小澤 翼(2) 浜松市立 1:51:41 23
17 0:10:10 福田 峻耶(1) 富士宮北 1:46:35 9
17 0:10:10 土井 直史(3) 浜松工 1:48:26 12
19 0:10:11 吉田 柊斗(3) 常葉学園橘 1:55:08 36
20 0:10:13 増田 和輝(2) 袋井 1:52:19 27
21 0:10:17 塩澤 公嗣(1) 下田 1:51:27 20
22 0:10:18 加藤 大昂(1) 常葉菊川 1:51:50 24
23 0:10:21 増井 佑梧(1) [OP]静岡農・科学技術 1:55:20 39
24 0:10:29 古田 隼也(1) 磐田南 1:54:27 34
25 0:10:31 髙橋祐貴哉(1) 新居 1:53:42 32
26 0:10:33 石塚 友哉(3) 浜松城北工 2:01:47 54
27 0:10:34 渡辺 駿仁(2) 静岡東 1:51:21 19
28 0:10:36 伊藤 遼平(2) 磐田北 1:56:43 47
29 0:10:37 村松 幸耶(1) 藤枝東 1:50:11 17
30 0:10:38 山本 竜矢(2) 富士 1:51:12 18
31 0:10:41 柴田 晃宏(2) 袋井商 1:55:43 42
32 0:10:43 興津 光城(3) 静岡商 1:54:50 35
33 0:10:46 菊池 歩美(1) 三島北 1:52:31 28
34 0:10:47 河合 新太(1) 浜松湖南 1:55:14 37
34 0:10:47 尾崎 遥斗(1) 沼津城北 2:03:59 57
36 0:10:48 平川 和志(1) 掛川西 1:55:30 40
37 0:10:50 曽根 康弘(3) 静岡北 1:56:38 44
38 0:10:53 猪瀬 悠太(1) 富士宮西 1:55:40 41
39 0:10:55 河野 達弥(3) 静岡 1:48:55 14
39 0:10:55 加藤 巧朗(1) [OP]掛川東・掛川工・横須賀・小笠 1:56:41 46
41 0:10:56 豊島 天(1) [OP]清水東・清水西・清水南 1:53:07 30
42 0:10:58 椎田 紘平(1) 富士東 1:52:12 26
42 0:10:58 柏木慎太郎(2) 星陵 1:58:28 50
44 0:11:04 佐藤 巧(1) 吉原工 1:49:07 15
44 0:11:04 櫻井 大斗(1) 榛原 2:02:46 55
46 0:11:10 鈴木 崇司(1) 磐田西 1:55:15 38
46 0:11:10 鈴木 大雄(1) [OP]清流館・焼津中央 1:58:02 49
48 0:11:14 阿久津 翔(2) 吉原 2:02:53 56
49 0:11:18 今村 拓(2) 浜松西 1:49:18 16
50 0:11:20 川口 将人(1) 伊豆中央 1:53:40 31
50 0:11:20 鈴木 秀太(2) [OP]稲取・池新田 1:56:40 45
52 0:11:30 安田 竣(2) 誠恵 2:00:57 53
53 0:11:32 小池 崇也(2) 磐田農 1:57:46 48
54 0:11:35 淺見 尚哉(2) 静岡西 1:54:08 33
55 0:11:36 清水 晧平(2) 静清 2:12:28 59
56 0:11:43 桑内 茂(2) 島田工 2:00:43 52
57 0:11:44 鳥居 大輔(2) 裾野 1:58:39 51
58 0:11:49 瀧 大貴(2) 静岡学園 1:56:32 43
59 0:12:08 小澤 翔太(1) 浜松南 2:04:06 58

2015 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:14 安立 弘樹(3) 加藤学園 1:52:13 1
2 0:15:28 藤原 慎(2) 浜松商 1:55:44 3
3 0:15:37 渡辺 珠生(2) 浜松日体 1:54:28 2
4 0:15:46 小林 蒼(3) 島田 1:56:15 4
5 0:16:12 伊藤 大貴(3) 浜北西 1:59:30 6
6 0:16:13 大原 一真(2) 藤枝明誠 1:58:31 5
7 0:16:14 影山 貴大(2) 韮山 2:00:09 7
8 0:16:22 池田 和輝(3) 浜松湖東 2:02:15 8
9 0:16:23 櫻井 雄介(2) 東海大翔洋 2:02:59 9
10 0:16:25 鈴木 大斗(2) 浜松市立 2:08:06 18
11 0:16:28 上倉 玲弥(2) 富士宮北 2:03:03 10
11 0:16:28 栗原 佑輔(1) 日大三島 2:04:35 11
13 0:16:50 寺田 輝(1) 伊東 2:08:26 19
14 0:16:51 原田 毅史(2) 浜松工 2:05:17 12
15 0:16:56 細田 尚揮(2) 浜松北 2:05:44 13
16 0:17:08 深見 勘左(2) 常葉学園橘 2:12:16 33
17 0:17:16 栁 純平(3) 吉原工 2:06:23 14
18 0:17:20 原口 未来(1) 富士 2:08:32 20
19 0:17:24 岩永 優真(2) 新居 2:11:06 28
20 0:17:27 田中 琢登(2) 浜松西 2:06:45 16
20 0:17:27 安田 一生(1) 磐田南 2:11:54 31
22 0:17:31 西原 雅史(1) 三島北 2:10:02 26
23 0:17:34 太田 郁也(1) 袋井 2:09:53 25
24 0:17:38 平野 巧真(1) 掛川西 2:13:08 36
25 0:17:39 大石 巧実(1) 富士宮西 2:13:19 38
26 0:17:40 齋藤 陸郎(2) 下田 2:09:07 21
26 0:17:40 鈴木 啓人(2) 星陵 2:16:08 48
28 0:17:43 平國 響(1) 静岡 2:06:38 15
29 0:17:44 安達 渓介(1) 藤枝東 2:07:55 17
30 0:17:49 川村 海斗(1) [OP]静岡農・科学技術 2:13:09 37
31 0:17:50 速水 優光(1) 静岡東 2:09:11 22
31 0:17:50 船津 慧悟(1) 松崎 2:09:22 23
31 0:17:50 廣川虎之介(1) 常葉菊川 2:09:40 24
34 0:18:00 前林 大介(3) 静岡商 2:12:50 35
35 0:18:08 長谷川壮真(1) [OP]稲取・池新田 2:14:48 42
35 0:18:08 杉村 隆成(1) [OP]清流館・焼津中央 2:16:10 49
37 0:18:13 正路 雄也(2) 静岡西 2:12:21 34
38 0:18:18 榑林 俊(2) [OP]掛川東・掛川工・横須賀・小笠 2:14:59 46
39 0:18:21 青島 健人(2) 静岡学園 2:14:53 43
39 0:18:21 小林 大城(1) 静岡北 2:14:59 45
41 0:18:32 鈴木 康平(1) 浜松湖南 2:13:46 40
41 0:18:32 松島 天心(3) 磐田北 2:15:15 47
43 0:18:36 鈴木 貴大(2) 島田工 2:19:19 52
44 0:18:37 竹内 勇太(1) 浜名 2:10:34 27
45 0:18:38 岡田 晃紀(3) 浜松城北工 2:20:25 53
46 0:18:39 幸田康一郎(2) 磐田西 2:13:54 41
47 0:18:45 小川 宗徳(2) 沼津高専 2:11:18 30
48 0:18:56 渡邉 拓也(2) 富士東 2:11:08 29
48 0:18:56 安井 拓哉(1) 吉原 2:21:49 55
50 0:19:04 大嶽 宜伸(1) [OP]清水東・清水西・清水南 2:12:11 32
51 0:19:07 御宿 新(1) 裾野 2:17:46 51
52 0:19:12 谷澤 直弥(1) 榛原 2:21:58 56
53 0:19:14 長谷川佑樹(1) 袋井商 2:14:57 44
54 0:19:24 廣岡 勇次(3) 磐田農 2:17:10 50
55 0:19:40 杉本直緒也(1) 伊豆中央 2:13:20 39
56 0:19:43 田邉敬太郎(1) 浜松南 2:23:49 57
57 0:19:44 京野 佑貴(2) 誠恵 2:20:41 54
58 0:20:47 水野 知毅(3) 静清 2:33:15 59
59 0:21:08 川口 渓太(2) 沼津城北 2:25:07 58

2015 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:14 宮本 凌(3) ESR 加藤学園 NGR 2:07:27 1
2 0:15:20 飯田 晃大(2) 浜松日体 2:09:48 2
3 0:15:33 永岡 駿典(3) 島田 2:11:48 4
4 0:15:47 孝田 拓海(2) 藤枝明誠 2:14:18 5
5 0:15:52 小出 雄大(1) 浜北西 2:15:22 6
6 0:16:03 西方 大珠(1) 浜松商 2:11:47 3
7 0:16:32 庄司恵一朗(1) 三島北 2:26:34 21
8 0:16:36 門脇 大騎(3) 浜松湖東 2:18:51 8
9 0:16:51 吉田 昂生(2) 浜松市立 2:24:57 15
10 0:16:52 佐藤 直輝(2) 浜松工 2:22:09 12
11 0:17:00 塚本 優浩(3) 東海大翔洋 2:19:59 9
12 0:17:03 妻木 祐希(3) 富士宮北 2:20:06 10
13 0:17:04 糠谷 充孝(3) 静岡 2:23:42 14
14 0:17:05 古屋 翔生(2) 韮山 2:17:14 7
15 0:17:09 船越 陸(1) 日大三島 2:21:44 11
16 0:17:12 牧野 泰河(1) 磐田南 2:29:06 30
17 0:17:17 髙塚 郁人(2) 袋井 2:27:10 26
18 0:17:19 村上 司(2) 富士東 2:28:27 27
19 0:17:20 田中 泰斗(3) 松崎 2:26:42 22
20 0:17:22 森 亮斗(2) 浜松北 2:23:06 13
20 0:17:22 藤森 海斗(2) 新居 2:28:28 28
22 0:17:24 森下 稜也(3) 常葉菊川 2:27:04 25
23 0:17:28 セルナルド(1) 富士宮西 2:30:47 35
24 0:17:32 坂本 紗範(3) 静岡西 2:29:53 34
25 0:17:33 野原 竜登(1) [OP]清水東・清水西・清水南 2:29:44 32
26 0:17:34 田代 二朗(2) 静岡東 2:26:45 23
27 0:17:36 和田 佳丈(1) 藤枝東 2:25:31 17
28 0:17:37 太田純之介(1) 伊東 2:26:03 19
28 0:17:37 小林 凌大(2) 常葉学園橘 2:29:53 33
30 0:17:38 大石 翔太(2) 富士 2:26:10 20
31 0:17:55 小泉 佑介(1) 下田 2:27:02 24
32 0:18:08 坂井 達成(3) 沼津高専 2:29:26 31
33 0:18:11 山本 直輝(2) 誠恵 2:38:52 53
34 0:18:17 鈴木 雅人(2) 浜名 2:28:51 29
35 0:18:19 山本 颯太(1) 静岡学園 2:33:12 42
36 0:18:22 岡本 颯真(1) [OP]掛川東・掛川工・横須賀・小笠 2:33:21 43
37 0:18:27 武田 優成(3) 静岡北 2:33:26 44
38 0:18:29 原 佳樹(1) 浜松湖南 2:32:15 40
39 0:18:34 鈴木 柚太(1) 掛川西 2:31:42 37
40 0:18:35 村瀬 開(3) 静岡商 2:31:25 36
41 0:18:41 水野 翔太(1) 磐田北 2:33:56 45
42 0:18:44 中村 京弥(1) 吉原 2:40:33 55
43 0:18:45 山邊 勇樹(1) 伊豆中央 2:32:05 39
44 0:18:47 谷野 健太(1) 磐田西 2:32:41 41
44 0:18:47 中村慎三郎(3) 静清 2:52:02 59
46 0:18:55 大塚 翔太(2) [OP]静岡農・科学技術 2:32:04 38
47 0:18:56 岩間 翔也(2) 吉原工 2:25:19 16
48 0:18:59 福井 康太(1) 島田工 2:38:18 51
49 0:19:08 横田 明夫(3) 裾野 2:36:54 49
50 0:19:10 寺岡 正勝(1) 浜松西 2:25:55 18
51 0:19:22 横井洸太郎(2) 榛原 2:41:20 56
52 0:19:44 山中 敦斗(2) 浜松城北工 2:40:09 54
53 0:19:50 角田 好臣(2) 星陵 2:35:58 47
53 0:19:50 橋本 瞭(2) [OP]清流館・焼津中央 2:36:00 48
55 0:20:14 成川 亮(1) 沼津城北 2:45:21 58
56 0:20:20 中山 佑朔(1) 浜松南 2:44:09 57
57 0:20:24 伊藤 翼(1) 袋井商 2:35:21 46
58 0:21:26 永田 涼介(1) 磐田農 2:38:36 52
59 0:22:36 日浦 博樹(1) [OP]稲取・池新田 2:37:24 50

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン