静岡県高校駅伝 2015【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝競争大会 静岡県予選
(2015年11月1日)

画像

静岡県高校駅伝の2015大会は、2015年11月1日(日)に開催されました。ここからは、静岡県高校駅伝 2015 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2015 静岡県高校駅伝 結果・速報

2015 【女子】チーム総合結果

【チーム総合結果】

  1. 1:13:51 常葉菊川
  2. 1:14:10 日大三島
  3. 1:14:29 浜松日体
  4. 1:14:36 島田
  5. 1:15:23 加藤学園
  6. 1:16:54 三島北
  7. 1:17:04 韮山
  8. 1:17:16 富士
  9. 1:19:30 静岡東
  10. 1:19:54 浜松西
  11. 1:21:17 浜松商
  12. 1:21:36 下田
  13. 1:22:10 浜松湖東
  14. 1:23:10 浜松北
  15. 1:23:36 富士市立
  16. 1:25:12 富士宮北
  17. 1:25:44 伊豆中央
  18. 1:26:14 榛原
  19. 1:26:26 浜松市立
  20. 1:26:42 藤枝東
  21. 1:26:45 [OP]富士東・沼津東
  22. 1:27:23 磐田農
  23. 1:28:14 田方農
  24. 1:28:21 静岡商
  25. 1:28:21 袋井
  26. 1:28:32 浜松工
  27. 1:28:49 静岡
  28. 1:28:57 御殿場南
  29. 1:29:03 浜北西
  30. 1:30:33 掛川西
  31. 1:33:22 袋井商
  32. 1:33:54 [OP]常葉橘・東海大翔洋

7区間42.195キロの男子は加藤学園が2時間7分27秒の大会新で3連覇を達成した。5区間21.0975キロの女子は常葉菊川が1時間13分51秒で3年ぶり4度目の栄冠に輝いた。

via: 男子は加藤学園3連覇、女子は常葉菊川V 静岡県高校駅伝|静岡新聞アットエス

2015 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:16 渡辺菜々美(2) 加藤学園 0:20:16 1
2 0:20:30 那須 羽(2) 浜松日体 0:20:30 2
3 0:20:42 河辺 友依(2) 日大三島 0:20:42 3
4 0:20:43 石野 優季(3) 常葉菊川 0:20:43 4
5 0:20:46 相良 鮎美(2) 島田 0:20:46 5
6 0:20:54 西島 百香(3) 韮山 0:20:54 6
7 0:21:12 稲垣 仁美(2) 三島北 0:21:12 7
8 0:21:26 丸山 智子(1) 富士 0:21:26 8
9 0:21:45 成田 可菜(1) 静岡東 0:21:45 9
10 0:21:46 吉田 沙南(2) 浜松西 0:21:46 10
11 0:22:00 田中 優名(1) 伊豆中央 0:22:00 11
12 0:22:33 大倉 朋子(1) 浜松北 0:22:33 12
13 0:22:55 安間 恵未(2) 掛川西 0:22:55 13
14 0:22:57 西尾 夏実(1) 浜松商 0:22:57 14
15 0:23:25 松下 莉子(3) 袋井商 0:23:25 15
16 0:23:27 小島みなみ(1) 静岡 0:23:27 16
17 0:23:27 髙田 彩加(2) 浜松湖東 0:23:27 17
18 0:23:35 伊藤姫莉果(3) 富士宮北 0:23:35 18
19 0:23:36 園田 愛菜(2) 静岡商 0:23:36 19
20 0:23:44 髙野ゆりえ(2) [OP]富士東・沼津東 0:23:44 20
21 0:23:47 佐々木真央(1) 浜松工 0:23:47 21
22 0:23:48 岩田 奈々(2) 御殿場南 0:23:48 22
23 0:23:51 堀 幸菜(2) [OP]常葉橘・東海大翔洋 0:23:51 23
24 0:24:12 山本 麻衣(2) 下田 0:24:12 24
25 0:24:17 鈴木あかり(2) 浜松市立 0:24:17 25
26 0:24:20 原田 真衣(2) 袋井 0:24:20 26
27 0:24:22 西谷 昇子(1) 榛原 0:24:22 27
28 0:24:23 上原みすず(2) 富士市立 0:24:23 28
29 0:24:34 青島 優菜(2) 藤枝東 0:24:34 29
30 0:25:04 川崎 結衣(2) 田方農 0:25:04 30
31 0:25:05 西山 留未(3) 浜北西 0:25:05 31
32 0:25:06 堀内美都歩(1) 磐田農 0:25:06 32

2015 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:21 小山和花奈(2) 日大三島 0:35:03 2
2 0:14:27 室伏 香音(1) 加藤学園 0:34:43 1
3 0:14:31 松井里帆菜(3) 常葉菊川 0:35:14 3
4 0:14:36 山口真由子(1) 島田 0:35:22 5
5 0:14:45 西村 紗弥(2) 富士 0:36:11 7
6 0:14:47 松井 夏希(2) 浜松日体 0:35:17 4
7 0:14:57 黒川ももか(3) 三島北 0:36:09 6
8 0:15:13 谷 茉利子(2) 下田 0:39:25 13
9 0:15:19 磯谷 花(2) 韮山 0:36:13 8
10 0:15:40 金井 香瑠(1) 静岡東 0:37:25 9
11 0:15:46 後藤ひと美(2) 浜松商 0:38:43 12
12 0:15:52 藤田ゆうか(2) 浜松西 0:37:38 10
13 0:15:56 山本ゆきの(3) 富士市立 0:40:19 16
14 0:15:57 土屋 希穂(3) 浜松北 0:38:30 11
15 0:16:00 弘中 玲奈(1) 浜松湖東 0:39:27 14
16 0:16:10 堀池 美月(3) 静岡 0:39:37 15
17 0:16:36 芝田 凪紗(2) 藤枝東 0:41:10 22
18 0:16:48 小枝 彩香(2) 浜松工 0:40:35 18
18 0:16:48 小池 灯瑠(2) 磐田農 0:41:54 29
20 0:16:54 池田 安澄(1) 榛原 0:41:16 23
21 0:17:07 渡井 美里(3) 富士宮北 0:40:42 19
22 0:17:09 斉藤 共香(1) 浜北西 0:42:14 30
23 0:17:14 水野 結佳(2) 袋井 0:41:34 25
23 0:17:14 山本 七菜(1) 田方農 0:42:18 31
25 0:17:19 花本 梨早(1) [OP]富士東・沼津東 0:41:03 21
26 0:17:28 朝枝 未来(1) 掛川西 0:40:23 17
26 0:17:28 戸田 愛結(1) 浜松市立 0:41:45 26
28 0:17:41 曽根麻名佳(1) 静岡商 0:41:17 24
29 0:17:59 牛場 沙羅(2) 御殿場南 0:41:47 27
30 0:18:29 鈴木悠生佳(2) 袋井商 0:41:54 28
31 0:18:38 長澤 麗奈(1) [OP]常葉橘・東海大翔洋 0:42:29 32
32 0:18:43 高梨 亜美(1) 伊豆中央 0:40:43 20

2015 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:22 井上 万維(2) 日大三島 0:45:25 1
1 0:10:22 野ヶ本敦子(2) 常葉菊川 0:45:36 2
3 0:10:30 井上 舞(2) 浜松日体 0:45:47 3
4 0:10:31 鴨志田海来(1) 島田 0:45:53 5
5 0:10:50 青木 鈴夏(1) 富士 0:47:01 6
6 0:10:58 宮川 はな(2) 三島北 0:47:07 7
7 0:11:09 飯泉亜美紗(1) 加藤学園 0:45:52 4
8 0:11:12 高井 茉彩(2) 韮山 0:47:25 8
9 0:11:14 飯田 有香(2) 下田 0:50:39 13
10 0:11:17 鈴木 優帆(1) 富士市立 0:51:36 14
11 0:11:32 岡田 千乃(1) 藤枝東 0:52:42 18
12 0:11:33 野中 美佑(3) 浜松商 0:50:16 11
13 0:11:36 石田 楓(1) [OP]富士東・沼津東 0:52:39 17
14 0:11:38 武藤 直子(3) 浜松西 0:49:16 9
15 0:11:39 伊藤 果生(1) 浜松市立 0:53:24 22
16 0:11:57 村松亜香里(3) 磐田農 0:53:51 25
17 0:11:58 東島 未来(3) 浜松北 0:50:28 12
18 0:11:59 小林 章子(2) 静岡東 0:49:24 10
19 0:12:08 渡井 沙奈(3) 富士宮北 0:52:50 20
20 0:12:14 牧野なな子(2) 浜松工 0:52:49 19
21 0:12:16 倉田 真與(1) 浜松湖東 0:51:43 15
22 0:12:17 河合 裕野(2) 袋井 0:53:51 24
23 0:12:18 清水 彩未(2) 榛原 0:53:34 23
24 0:12:20 土屋明日香(1) 田方農 0:54:38 28
25 0:12:23 南山 莉穂(1) 静岡 0:52:00 16
26 0:12:29 鈴木 愛海(2) 浜北西 0:54:43 29
27 0:12:36 西島 照乃(2) 伊豆中央 0:53:19 21
28 0:12:54 佐野 萌香(2) 袋井商 0:54:48 30
29 0:13:20 出羽菜奈穂(2) 静岡商 0:54:37 27
30 0:13:24 武藤 枝実(1) 御殿場南 0:55:11 31
31 0:13:30 山田 真維(1) 掛川西 0:53:53 26
32 0:14:27 鈴木 恵惟(2) [OP]常葉橘・東海大翔洋 0:56:56 32

2015 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:29 加藤詩帆加(1) 常葉菊川 0:56:05 1
2 0:10:30 藤澤はる那(2) 島田 0:56:23 3
3 0:10:38 朝日 春瑠(1) 富士市立 1:02:14 13
4 0:10:45 渡邉 紫音(2) 日大三島 0:56:10 2
5 0:10:48 石田和嘉子(1) 浜松日体 0:56:35 4
6 0:10:59 吉田 千紘(1) 浜松湖東 1:02:42 15
7 0:11:01 森 美咲季(2) 加藤学園 0:56:53 5
8 0:11:04 大橋佑佳里(3) 韮山 0:58:29 8
8 0:11:04 山田 茉弥(3) 浜松商 1:01:20 11
10 0:11:08 植田 葵(1) 富士 0:58:09 6
11 0:11:10 高見 育美(2) 下田 1:01:49 12
12 0:11:19 平山 莉那(2) 浜松西 1:00:35 9
13 0:11:21 大杉 真黎(3) 三島北 0:58:28 7
14 0:11:26 塩谷 美南(2) 静岡東 1:00:50 10
15 0:12:00 今井 美沙(2) 富士宮北 1:04:50 16
16 0:12:13 井上 南海(1) 浜松北 1:02:41 14
17 0:12:18 勝又 麻衣(1) 御殿場南 1:07:29 28
18 0:12:23 松田 愛加(3) 浜松市立 1:05:47 20
18 0:12:23 大庭 茉奈(2) 磐田農 1:06:14 24
20 0:12:34 鈴木奈央子(2) 掛川西 1:06:27 25
21 0:12:35 本杉 百花(2) 榛原 1:06:09 23
22 0:12:37 安藤 汐里(1) [OP]富士東・沼津東 1:05:16 18
23 0:12:44 竹田 百香(1) 田方農 1:07:22 26
24 0:12:48 山田 彩乃(1) 伊豆中央 1:06:07 22
25 0:12:53 松隈 杏梨(1) 静岡 1:04:53 17
26 0:12:57 柴田 祐希(2) 静岡商 1:07:34 29
27 0:12:58 柴田 実咲(2) 浜松工 1:05:47 19
28 0:13:13 山室久瑠実(2) 藤枝東 1:05:55 21
29 0:13:33 吉川 明歩(2) 袋井 1:07:24 27
30 0:13:47 藤田 菜緒(2) 浜北西 1:08:30 30
31 0:13:52 大塲みな実(1) 袋井商 1:08:40 31
32 0:15:16 宇佐見明子(2) [OP]常葉橘・東海大翔洋 1:12:12 32

2015 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:46 鈴木 颯夏(1) 常葉菊川 1:13:51 1
2 0:17:54 太田 明里(2) 浜松日体 1:14:29 3
3 0:18:00 大石 楓(3) 日大三島 1:14:10 2
4 0:18:13 岩崎 彩音(3) 島田 1:14:36 4
5 0:18:26 清水 杏子(3) 三島北 1:16:54 6
6 0:18:30 宍戸 茉由(2) 加藤学園 1:15:23 5
7 0:18:35 荻島 彩(2) 韮山 1:17:04 7
8 0:18:40 稲岡 菜月(1) 静岡東 1:19:30 9
9 0:19:07 伊藤 夏実(2) 富士 1:17:16 8
10 0:19:19 林 英里香(2) 浜松西 1:19:54 10
11 0:19:28 青島 祐実(1) 浜松湖東 1:22:10 13
12 0:19:37 大谷菜々子(2) 伊豆中央 1:25:44 17
13 0:19:47 土屋 茉穂(1) 下田 1:21:36 12
14 0:19:57 竹内 悠月(2) 浜松商 1:21:17 11
15 0:20:05 増田 みゆ(1) 榛原 1:26:14 18
16 0:20:22 菅谷 芽生(2) 富士宮北 1:25:12 16
17 0:20:29 吉川 実来(2) 浜松北 1:23:10 14
18 0:20:33 村松 亜季(1) 浜北西 1:29:03 29
19 0:20:39 小杉香奈美(2) 浜松市立 1:26:26 19
20 0:20:47 坂東さやか(2) 藤枝東 1:26:42 20
20 0:20:47 堀田咲紅良(1) 静岡商 1:28:21 24
22 0:20:52 大垣 咲良(2) 田方農 1:28:14 23
23 0:20:57 岩本 亜理子(1) 袋井 1:28:21 25
24 0:21:09 堀内 杏紗(3) 磐田農 1:27:23 22
25 0:21:22 大竹 舞波(1) 富士市立 1:23:36 15
26 0:21:28 高村もあな(2) 御殿場南 1:28:57 28
27 0:21:29 稲場 春乃(1) [OP]富士東・沼津東 1:26:45 21
28 0:21:42 藤原 光(2) [OP]常葉橘・東海大翔洋 1:33:54 32
29 0:22:45 廣野 佑奈(1) 浜松工 1:28:32 26
30 0:23:56 香野さちか(1) 静岡 1:28:49 27
31 0:24:06 青山 春奈(2) 掛川西 1:30:33 30
32 0:24:42 野尻 七瀬(1) 袋井商 1:33:22 31

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン