静岡県高校駅伝 2016【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 静岡県高等学校駅伝競争大会
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 静岡県予選
(2016年11月6日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の静岡県予選会、静岡県高校駅伝2016が2016年11月6日(日)、小笠山総合運動公園で開催。ここでは、静岡県高校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2016 静岡県高校駅伝 結果・速報

2016 【男子】チーム総合結果

静岡県高校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、浜松商が2時間09分11秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:09:11  浜松商
  2. 2:12:18  加藤学園
  3. 2:12:36  浜松日体
  4. 2:14:16  島田
  5. 2:15:49  韮山
  6. 2:16:30  浜北西
  7. 2:17:47  藤枝明誠
  8. 2:18:21  日大三島
  9. 2:20:14  浜松湖東
  10. 2:20:39  東海大翔洋
  11. 2:21:48  三島北
  12. 2:22:42  浜松工
  13. 2:24:02  浜松市立
  14. 2:26:49  常葉菊川
  15. 2:26:52  富士宮北
  16. 2:27:23  伊東
  17. 2:29:35  新居
  18. 2:29:49  磐田南
  19. 2:29:57  榛原
  20. 2:30:06  浜松北
  21. 2:30:41  富士宮西
  22. 2:30:56  星陵
  23. 2:31:05  富士
  24. 2:31:05  静岡
  25. 2:31:34  浜松西
  26. 2:32:02  伊豆中央
  27. 2:32:10  藤枝東
  28. 2:32:20  松崎
  29. 2:32:21  袋井
  30. 2:32:37  御殿場南
  31. 2:32:45  静岡東
  32. 2:33:19  掛川西
  33. 2:33:35  [OP]静岡西・静岡農
  34. 2:34:00  沼津高専
  35. 2:34:24  富士東
  36. 2:34:30  浜松湖南
  37. 2:34:30  清水東
  38. 2:34:53  [OP]下田・稲取
  39. 2:34:53  [OP]清水南・清水西
  40. 2:35:12  磐田農
  41. 2:35:39  浜松南
  42. 2:35:44  磐田北
  43. 2:36:33  吉原
  44. 2:36:38  静岡商
  45. 2:36:38  伊豆総合
  46. 2:37:13  裾野
  47. 2:38:28  焼津中央
  48. 2:38:39  [OP]島工・静清・金谷
  49. 2:38:49  富岳館
  50. 2:39:34  横須賀
  51. 2:40:08  静岡学園
  52. 2:42:09  浜松城北工
  53. 2:42:30  袋井商
  54. 2:42:48  常葉学園橘
  55. 2:43:18  誠恵
  56. 2:43:33  清水桜が丘
  57. 2:43:43  静岡北
  58. 2:44:38  [OP]掛東・掛工・小笠

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:47 眞田 翼(3) 浜松商 0:30:47 1
2 0:30:52 池田 耀平(3) 島田 0:30:52 2
3 0:30:58 渡辺 大地(2) 加藤学園 0:30:58 3
4 0:31:50 芹澤 亮太(3) 韮山 0:31:50 4
5 0:32:10 小出 雄大(2) 浜北西 0:32:10 5
6 0:32:13 渡辺 拓海(3) 東海大翔洋 0:32:13 6
7 0:32:37 竹田 幸平(3) 浜松湖東 0:32:37 7
8 0:32:37 上杉 綾(2) 浜松日体 0:32:37 8
9 0:32:42 船越 陸(2) 日大三島 0:32:42 9
10 0:32:44 渡邊 晶紀(2) 藤枝明誠 0:32:44 10
11 0:33:02 菅沼 隆佑(3) 榛原 0:33:02 11
12 0:33:11 落合 葵斗(2) 常葉菊川 0:33:11 12
13 0:33:30 上倉 瑠架(1) 富士宮北 0:33:30 13
14 0:33:30 若澤 佑太(2) 静岡東 0:33:30 14
15 0:33:30 庄司恵一朗(2) 三島北 0:33:30 15
16 0:33:50 栗島 和志(3) 浜松工 0:33:50 16
17 0:33:53 安間 浩輝(2) 磐田北 0:33:53 17
18 0:34:04 太田 一馬(2) 浜松西 0:34:04 18
19 0:34:07 川野 将虎(3) 御殿場南 0:34:07 19
20 0:34:20 磯野 桂吾(2) 富士 0:34:20 20
21 0:34:24 髙橋 悠弥(2) 浜松市立 0:34:24 21
22 0:34:36 小林 翔大(3) 裾野 0:34:36 22
23 0:34:39 齋藤 弘貴(3) [OP]下田・稲取 0:34:39 23
24 0:34:42 野原 竜登(2) [OP]清水南・清水西 0:34:42 24
25 0:34:53 渡邊 大樹(2) 清水東 0:34:53 25
26 0:34:53 永田 暁教(1) 藤枝東 0:34:53 26
27 0:34:58 橋本 圭(2) 静岡 0:34:58 27
28 0:35:02 松原 海翔(1) 富岳館 0:35:02 28
29 0:35:09 大川 歩夢(1) 伊豆中央 0:35:09 29
30 0:35:10 白澤 玲二(2) 新居 0:35:10 30
31 0:35:19 足立 滉太(2) 浜松北 0:35:19 31
32 0:35:21 小金澤宗平(1) 磐田南 0:35:21 32
33 0:35:21 相佐純之介(2) 星陵 0:35:21 33
34 0:35:22 加藤 大夢(2) 富士宮西 0:35:22 34
35 0:35:59 太田純之介(2) 伊東 0:35:59 35
36 0:36:01 村松 岳(2) 袋井 0:36:01 36
37 0:36:01 中山 有馬(2) 袋井商 0:36:01 37
38 0:36:15 杉山 喜紀(3) [OP]静岡西・静岡農 0:36:15 38
39 0:36:19 上田 尚聖(1) 横須賀 0:36:19 39
40 0:36:21 渡邊 琢也(3) 沼津高専 0:36:21 40
41 0:36:27 金子 竜己(1) 浜松南 0:36:27 41
42 0:36:44 吉田 健信(2) [OP]島工・静清・金谷 0:36:44 42
43 0:36:47 松本 岳人(2) 焼津中央 0:36:47 43
44 0:36:47 紅林 勇耶(2) 掛川西 0:36:47 44
45 0:36:54 矢崎 隼也(2) 吉原 0:36:54 45
46 0:37:05 小林 大城(2) 静岡北 0:37:05 46
47 0:37:10 船津 慧悟(2) 松崎 0:37:10 47
48 0:37:11 永田 涼介(2) 磐田農 0:37:11 48
49 0:37:13 寺本 颯平(2) 富士東 0:37:13 49
50 0:37:21 後藤 靖智(3) 静岡商 0:37:21 50
51 0:37:46 深澤 良太(2) 常葉学園橘 0:37:46 51
52 0:37:53 塚本 翔大(3) 誠恵 0:37:53 52
53 0:37:59 山本龍之介(2) [OP]掛東・掛工・小笠 0:37:59 53
54 0:38:12 細野 友祐(1) 静岡学園 0:38:12 54
55 0:38:20 秋庭 廉樹(2) 伊豆総合 0:38:20 55
56 0:38:28 熊木 修平(2) 浜松湖南 0:38:28 56
57 0:39:04 中村 海斗(3) 浜松城北工 0:39:04 57
58 0:40:15 兼子友之介(1) 清水桜が丘 0:40:15 58

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:51 松葉 慶太(3) 浜松日体 0:41:28 4
2 0:09:05 高橋 迅(3) 浜松商 0:39:52 1
3 0:09:09 原川 凌(2) 島田 0:40:01 2
4 0:09:17 古木 洸太(3) 日大三島 0:41:59 7
5 0:09:20 氏原 克仁(3) 浜北西 0:41:30 6
6 0:09:24 加藤 雅都(3) 藤枝明誠 0:42:08 8
7 0:09:27 鈴木 究(1) 加藤学園 0:40:25 3
8 0:09:33 佐原 侑真(2) 浜松市立 0:43:57 18
9 0:09:38 林 亮吾(1) 浜松湖東 0:42:15 9
10 0:09:40 近藤 壮真(3) 韮山 0:41:30 5
11 0:09:48 山﨑 陸生(2) 三島北 0:43:18 11
12 0:09:49 太田 雄大(2) 浜松工 0:43:39 14
12 0:09:49 藤田 智久(2) 浜松西 0:43:53 17
14 0:10:00 牧田 蒼斗(2) 静岡東 0:43:30 12
15 0:10:01 池田 卓矢(2) 浜松北 0:45:20 24
16 0:10:04 松本健太郎(1) 富士宮北 0:43:34 13
17 0:10:06 松本 慧太(3) 富士宮西 0:45:28 27
18 0:10:09 三浦 隆聖(2) 東海大翔洋 0:42:22 10
19 0:10:11 鈴木 健剛(2) 藤枝東 0:45:04 21
20 0:10:14 芹澤 龍聖(1) 御殿場南 0:44:21 19
21 0:10:19 桑原 瞬(2) [OP]静岡西・静岡農 0:46:34 35
22 0:10:21 山本 巽(2) 浜松城北工 0:49:25 56
23 0:10:24 祢次金和樹(1) 富士 0:44:44 20
23 0:10:24 小川 宗徳(3) 沼津高専 0:46:45 37
23 0:10:24 田中 斗那(2) 富士東 0:47:37 45
26 0:10:29 池谷 凌(2) 静岡 0:45:27 26
26 0:10:29 八木 大(3) 横須賀 0:46:48 38
28 0:10:30 石井 敢太(1) 伊豆中央 0:45:39 29
29 0:10:31 大嶽 宜伸(2) 清水東 0:45:24 25
29 0:10:31 竹内 和樹(1) 松崎 0:47:41 46
31 0:10:32 川崎 敦郎(1) 磐田南 0:45:53 32
31 0:10:32 小池 崇也(3) 磐田農 0:47:43 47
33 0:10:33 髙橋祐貴哉(2) 新居 0:45:43 31
34 0:10:36 廣川虎之介(2) 常葉菊川 0:43:47 15
35 0:10:37 松口 海人(2) [OP]清水南・清水西 0:45:19 23
36 0:10:38 横田川 柊(2) [OP]島工・静清・金谷 0:47:22 41
37 0:10:39 平野 勇矢(1) 富岳館 0:45:41 30
37 0:10:39 谷口 直之(2) 伊東 0:46:38 36
39 0:10:40 古橋 直哉(2) 浜松湖南 0:49:08 53
40 0:10:44 森本 廉弥(2) 掛川西 0:47:31 43
41 0:10:48 塚本 陵太(2) 榛原 0:43:50 16
42 0:10:49 下村 俊介(1) 焼津中央 0:47:36 44
42 0:10:49 德本 誠也(1) [OP]掛東・掛工・小笠 0:48:48 51
44 0:10:51 柴田 晃宏(3) 袋井商 0:46:52 39
44 0:10:51 長島 尚人(1) 静岡商 0:48:12 49
46 0:10:52 原 享磨(2) 星陵 0:46:13 34
47 0:10:56 渡邊 智紀(2) 浜松南 0:47:23 42
48 0:10:58 大村 拓馬(2) 伊豆総合 0:49:18 54
49 0:10:59 原田 理佑(1) [OP]下田・稲取 0:45:38 28
50 0:11:01 藤原 佑斗(2) 吉原 0:47:55 48
51 0:11:07 水谷 亮太(3) 静岡北 0:48:12 50
52 0:11:09 渡辺 祐希(1) 静岡学園 0:49:21 55
53 0:11:13 横山 智也(1) 袋井 0:47:14 40
54 0:11:21 北條 龍誠(2) 常葉学園橘 0:49:07 52
55 0:11:22 谷口 麗次(1) 磐田北 0:45:15 22
56 0:11:31 櫻井 満晴(2) 清水桜が丘 0:51:46 58
57 0:11:33 勝間田一輝(3) 裾野 0:46:09 33
58 0:11:42 白戸 佑樹(1) 誠恵 0:49:35 57

2016 3区(8.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:58 太田 直希(2) 浜松日体 1:06:26 3
2 0:25:05 西方 大珠(2) 浜松商 1:04:57 1
3 0:26:07 河守 大世(2) 島田 1:06:08 2
4 0:26:11 小木曽竜盛(1) 韮山 1:07:41 5
5 0:26:16 水口 裕斗(2) 加藤学園 1:06:41 4
6 0:26:19 榎木 雅也(2) 日大三島 1:08:18 6
7 0:26:50 杉保 滉太(3) 浜北西 1:08:20 7
8 0:26:52 梨田 和希(2) 三島北 1:10:10 10
9 0:26:59 原田 穣次(2) 藤枝明誠 1:09:07 8
9 0:26:59 石井 慶太(2) 伊東 1:13:37 17
11 0:27:40 弘中 翔大(1) 浜松湖東 1:09:55 9
12 0:28:01 椛 亮介(1) 浜松市立 1:11:58 13
13 0:28:04 中道 大暉(1) 浜松工 1:11:43 12
14 0:28:08 前嶋 魁(3) 星陵 1:14:21 26
15 0:28:13 櫻井 雄介(3) 東海大翔洋 1:10:35 11
16 0:28:14 太田 郁也(2) 袋井 1:15:28 32
16 0:28:14 江本 璃玖(2) 伊豆総合 1:17:32 44
18 0:28:17 渡邊 純喜(1) 新居 1:14:00 23
19 0:28:23 滝井 将弥(2) [OP]清水南・清水西 1:13:42 18
20 0:28:24 池ヶ谷翔太(3) 常葉菊川 1:12:11 14
21 0:28:32 牧野 泰河(2) 磐田南 1:14:25 27
22 0:28:40 髙井俊太朗(1) 浜松北 1:14:00 22
23 0:28:44 粂田 晃佑(1) 掛川西 1:16:15 39
24 0:28:47 本多 敬典(1) 浜松湖南 1:17:55 48
25 0:28:52 荒木 翼(2) 浜松西 1:12:45 15
26 0:28:53 平國 響(2) 静岡 1:14:20 25
27 0:29:03 久保 拓仁(2) 伊豆中央 1:14:42 28
28 0:29:06 酒井駿一郎(3) 常葉学園橘 1:18:13 51
29 0:29:11 篠原 理玖(2) 富士 1:13:55 21
30 0:29:13 西村 侑真(2) 静岡商 1:17:25 43
31 0:29:14 梅澤 拓也(2) 沼津高専 1:15:59 36
32 0:29:17 須田 龍司(3) 松崎 1:16:58 40
33 0:29:26 山田 康平(1) 静岡学園 1:18:47 52
34 0:29:29 井出 力(1) 富士東 1:17:06 41
35 0:29:36 佐藤 匠海(3) [OP]静岡西・静岡農 1:16:10 37
36 0:29:37 中野 弘久(3) 富士宮北 1:13:11 16
37 0:29:42 柳原 康暉(2) 御殿場南 1:14:03 24
38 0:29:46 松島 龍五(2) 磐田北 1:15:01 29
39 0:29:56 望月 武(1) 富士宮西 1:15:24 31
40 0:30:00 河村 晃成(2) 榛原 1:13:50 19
41 0:30:01 久保 飛翔(2) 浜松南 1:17:24 42
42 0:30:04 勝間田敬佑(2) 裾野 1:16:13 38
43 0:30:08 村松 幸耶(2) 藤枝東 1:15:12 30
44 0:30:11 河合 海拓(3) 磐田農 1:17:54 47
45 0:30:15 山口 蓮(1) 富岳館 1:15:56 35
45 0:30:15 小泉 佑介(2) [OP]下田・稲取 1:15:53 34
47 0:30:16 長野 宏明(2) 焼津中央 1:17:52 46
48 0:30:20 落合 亮太(1) 清水東 1:15:44 33
49 0:30:23 原田 開生(2) 静岡東 1:13:53 20
50 0:30:28 竹田 一輝(1) 清水桜が丘 1:22:14 58
51 0:30:38 蒔田 永遠(1) [OP]島工・静清・金谷 1:18:00 50
52 0:30:44 村川 凌一(3) 袋井商 1:17:36 45
53 0:30:55 中谷 建太(1) 浜松城北工 1:20:20 54
54 0:31:11 加藤 巧朗(2) 横須賀 1:17:59 49
55 0:31:22 梅原 正也(2) 誠恵 1:20:57 55
56 0:31:26 鈴木 駿(1) 吉原 1:19:21 53
57 0:33:00 清水 喬生(2) [OP]掛東・掛工・小笠 1:21:48 56
58 0:33:50 幸田 称明(2) 静岡北 1:22:02 57

2016 4区(8.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:33 小野寺 悠(3) 加藤学園 1:31:14 2
2 0:25:07 小田 太賀(3) 浜松商 1:30:04 1
3 0:25:40 渡辺 珠生(3) 浜松日体 1:32:06 3
4 0:26:22 深沢 航平(3) 東海大翔洋 1:36:57 9
5 0:26:28 井桜 佑斗(3) 浜北西 1:34:48 6
6 0:26:42 大畑 怜士(2) 島田 1:32:50 4
6 0:26:42 鈴木 寛大(2) 浜松工 1:38:25 12
8 0:26:52 三須健乃介(3) 韮山 1:34:33 5
9 0:27:07 荒木 健太(3) 浜松湖東 1:37:02 10
10 0:27:18 速水 優作(3) 藤枝明誠 1:36:25 8
11 0:27:31 栗原 佑輔(2) 日大三島 1:35:49 7
12 0:27:35 鈴木 博貴(2) 浜松市立 1:39:33 13
13 0:27:37 西原 雅史(2) 三島北 1:37:47 11
14 0:27:47 指田 隼汰(1) 富士宮北 1:40:58 15
15 0:27:53 市橋 凌平(3) 伊豆中央 1:42:35 19
16 0:28:16 瀧 陽介(2) 常葉菊川 1:40:27 14
17 0:28:31 清水 厚佑(3) 静岡 1:42:51 21
18 0:28:33 大石 巧実(2) 富士宮西 1:43:57 24
19 0:28:34 山内 秋太(2) [OP]下田・稲取 1:44:27 28
20 0:28:37 鈴木 海斗(2) 榛原 1:42:27 18
21 0:28:38 岩永 優真(3) 新居 1:42:38 20
22 0:28:39 岡本 康生(2) 袋井 1:44:07 26
23 0:28:48 徳田 高広(1) 伊東 1:42:25 17
24 0:28:50 望月 遥斗(1) 吉原 1:48:11 46
25 0:29:04 野田 陽生(1) 富士東 1:46:10 34
25 0:29:04 丹内 笙介(3) [OP]静岡西・静岡農 1:45:14 30
27 0:29:21 板東 空澄(1) 浜松西 1:42:06 16
28 0:29:22 鈴木 康平(2) 浜松湖南 1:47:17 40
29 0:29:25 佐野 柚紀(2) 星陵 1:43:46 22
30 0:29:27 土屋武憂亜(3) 松崎 1:46:25 35
31 0:29:34 齋藤 薫(2) 磐田南 1:43:59 25
32 0:29:52 大岩 千紘(2) 富士 1:43:47 23
33 0:30:02 清水 竣介(3) 静岡商 1:47:27 42
34 0:30:19 米澤 優斗(1) 磐田農 1:48:13 47
35 0:30:26 山下 裕輝(2) 浜松南 1:47:50 44
36 0:30:27 木村 航大(1) [OP]清水南・清水西 1:44:09 27
37 0:30:37 早川 友作(1) 伊豆総合 1:48:09 45
38 0:30:39 寺尾 駿(1) [OP]島工・静清・金谷 1:48:39 48
39 0:30:42 米川 俊彰(3) 沼津高専 1:46:41 36
40 0:30:53 横田 悠佑(2) 藤枝東 1:46:05 33
41 0:30:58 大庭 帆貴(3) 浜松北 1:44:58 29
42 0:31:02 吉丸 義将(3) 裾野 1:47:15 39
43 0:31:09 金丸 佳寛(1) 横須賀 1:49:08 49
44 0:31:11 山本 雄介(1) 清水東 1:46:55 37
45 0:31:12 山本 直輝(3) 誠恵 1:52:09 55
46 0:31:24 青木 絢聖(2) 富岳館 1:47:20 41
47 0:31:31 伊藤 駿(1) 御殿場南 1:45:34 31
48 0:31:33 鈴木 柚太(2) 掛川西 1:47:48 43
48 0:31:33 木原 真斗(1) 焼津中央 1:49:25 50
50 0:31:45 速水 優光(2) 静岡東 1:45:38 32
51 0:31:49 山田 和輝(2) 浜松城北工 1:52:09 54
52 0:31:51 太田 悠稀(1) 清水桜が丘 1:54:05 56
53 0:32:07 山田 竜鳴(2) 磐田北 1:47:08 38
54 0:32:26 小澤 蓮(1) [OP]掛東・掛工・小笠 1:54:14 57
55 0:32:27 福井らいぞう(1) 静岡北 1:54:29 58
56 0:32:32 海野 亮人(2) 常葉学園橘 1:50:45 51
57 0:32:52 大森 樹(2) 静岡学園 1:51:39 53
58 0:33:53 伊藤 翼(2) 袋井商 1:51:29 52

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:52 源馬 巧巳(2) 浜松商 1:38:56 1
2 0:09:06 鈴木 拓(3) 浜松日体 1:41:12 3
3 0:09:09 大里 凌央(3) 加藤学園 1:40:23 2
4 0:09:16 宇田 達貴(2) 島田 1:42:06 4
5 0:09:18 市川 陽大(3) 韮山 1:43:51 5
6 0:09:22 大原 一真(3) 藤枝明誠 1:45:47 8
7 0:09:23 本間 天藍(2) 日大三島 1:45:12 7
8 0:09:26 老川 拓志(3) 浜北西 1:44:14 6
9 0:09:44 小木 稜平(2) 浜松湖東 1:46:46 9
10 0:09:47 渥美 邦友(2) 浜松市立 1:49:20 13
11 0:09:58 鈴木 翔也(1) 浜松工 1:48:23 12
12 0:10:04 冨田 尚希(2) 浜松北 1:55:02 25
13 0:10:05 飯塚 瑛大(2) 富士宮北 1:51:03 14
14 0:10:09 丹内 慶次(1) 静岡北 2:04:38 56
15 0:10:13 野呂 海斗(2) 東海大翔洋 1:47:10 10
16 0:10:15 伊藤 圭祐(2) 伊東 1:52:40 16
17 0:10:18 肥田 任生(2) 松崎 1:56:43 33
18 0:10:19 鈴木 駿人(2) 三島北 1:48:06 11
19 0:10:25 猪瀬 悠太(2) 富士宮西 1:54:22 21
20 0:10:27 望月 達郎(2) 磐田南 1:54:26 22
20 0:10:27 鈴木 拓海(3) 掛川西 1:58:15 39
22 0:10:29 藤森 海斗(3) 新居 1:53:07 17
22 0:10:29 塚本 勇真(2) 藤枝東 1:56:34 32
24 0:10:32 平野 和弥(3) 静岡東 1:56:10 29
24 0:10:32 館林 和正(1) 伊豆総合 1:58:41 42
26 0:10:38 小笠原玄己(2) 常葉菊川 1:51:05 15
27 0:10:40 上 俊介(2) 御殿場南 1:56:14 30
28 0:10:42 河合 新太(2) 浜松湖南 1:57:59 37
29 0:10:47 平野 将生(3) 静岡商 1:58:14 38
30 0:10:48 村松 佑真(1) 沼津高専 1:57:29 36
31 0:10:53 多々良昌樹(1) 静岡 1:53:44 20
32 0:10:54 樋口 裕紀(1) 富士 1:54:41 24
33 0:10:56 小針 大幸(1) 清水桜が丘 2:05:01 57
34 0:10:59 山田孝之輔(1) 焼津中央 2:00:24 49
35 0:11:01 大石 充生(1) [OP]掛東・掛工・小笠 2:05:15 58
36 0:11:02 中川 翔太(1) 磐田農 1:59:15 45
36 0:11:02 海野 海(1) 静岡学園 2:02:41 52
38 0:11:03 提坂 剛(2) [OP]静岡西・静岡農 1:56:17 31
39 0:11:06 杉本直緒也(2) 伊豆中央 1:53:41 18
39 0:11:06 松井 陽(1) 袋井 1:55:13 27
39 0:11:06 佐藤 大地(1) 袋井商 2:02:35 51
42 0:11:08 増井 和輝(2) 富士東 1:57:18 35
43 0:11:11 伊藤健一郎(1) 浜松南 1:59:01 43
43 0:11:11 髙橋 宜伸(1) [OP]島工・静清・金谷 1:59:50 47
45 0:11:15 櫻井 大斗(2) 榛原 1:53:42 19
46 0:11:16 矢田 郁弥(3) 浜松城北工 2:03:25 54
47 0:11:18 山﨑 惣太(1) 裾野 1:58:33 41
48 0:11:19 田島 由雅(1) 吉原 1:59:30 46
49 0:11:23 山内 駿(1) 星陵 1:55:09 26
50 0:11:24 齊藤 躍歩(1) 清水東 1:58:19 40
51 0:11:57 萩原 光夢(2) 常葉学園橘 2:02:42 53
52 0:11:58 鈴木 颯馬(1) [OP]清水南・清水西 1:56:07 28
53 0:12:01 小池 真輝(2) 磐田北 1:59:09 44
54 0:12:09 藤岡 洸佳(3) 誠恵 2:04:18 55
55 0:12:17 松永 崇(1) 横須賀 2:01:25 50
56 0:12:28 中野 裕太(1) 浜松西 1:54:34 23
57 0:12:43 日浦 博樹(2) [OP]下田・稲取 1:57:10 34
58 0:12:58 杉山 適汰(1) 富岳館 2:00:18 48

2016 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:59 藤原 慎(3) 浜松商 1:53:55 1
2 0:15:28 飯田 晃大(3) 浜松日体 1:56:40 3
3 0:15:43 菊地 隼兵(3) 藤枝明誠 2:01:30 8
4 0:15:51 杉崎 勇太(3) 加藤学園 1:56:14 2
5 0:15:52 河田太一平(1) 韮山 1:59:43 5
6 0:16:08 京極 直紀(3) 浜北西 2:00:22 6
7 0:16:13 吉村 陸(1) 島田 1:58:19 4
8 0:16:17 海瀨 大介(3) 日大三島 2:01:29 7
9 0:16:21 成田 衣織(3) 浜松湖東 2:03:07 9
10 0:16:32 酒井駿乃介(1) 東海大翔洋 2:03:42 10
11 0:16:51 岩城 史享(1) 三島北 2:04:57 11
12 0:16:56 竹澤 恒国(1) 浜松市立 2:06:16 13
12 0:16:56 平野 巧真(2) 掛川西 2:15:11 33
14 0:17:00 佐藤 直輝(3) 浜松工 2:05:23 12
15 0:17:04 宗形 恒紀(1) 富士宮西 2:11:26 18
16 0:17:17 嵯峨 稔己(2) 浜松北 2:12:19 20
17 0:17:34 泉 洸太郎(1) 伊東 2:10:14 16
18 0:17:35 和田 佳丈(2) 藤枝東 2:14:09 28
19 0:17:39 浅井 一樹(2) 磐田南 2:12:05 19
20 0:17:46 福田 峻耶(2) 富士宮北 2:08:49 14
20 0:17:46 兼藤 凌多(1) 磐田北 2:16:55 40
22 0:17:50 高木 優磨(1) 松崎 2:14:33 31
23 0:17:51 岩渕 響(1) 清水東 2:16:10 38
24 0:17:57 田代 二朗(3) 静岡東 2:14:07 27
25 0:17:59 大脇 凱志(2) 御殿場南 2:14:13 29
25 0:17:59 松尾 大貴(1) 浜松湖南 2:15:58 37
27 0:18:00 大久保信哉(1) 浜松南 2:17:01 41
28 0:18:01 田邊 風汰(1) 新居 2:11:08 17
29 0:18:03 荻 悠真(2) 星陵 2:13:12 25
30 0:18:08 齊藤 俊希(1) 静岡学園 2:20:49 51
31 0:18:15 武田 健太(1) 常葉菊川 2:09:20 15
32 0:18:16 金子 力也(1) 富士 2:12:57 24
33 0:18:24 川村 海斗(2) [OP]静岡西・静岡農 2:14:41 32
34 0:18:27 椎田 紘平(2) 富士東 2:15:45 35
34 0:18:27 森田 陸(1) 沼津高専 2:15:56 36
34 0:18:27 鎌野 晃平(2) 伊豆総合 2:17:08 42
37 0:18:32 佐野 明史(3) 磐田農 2:17:47 45
38 0:18:34 中村 京弥(2) 吉原 2:18:04 46
39 0:18:40 窪美 竜太(1) 静岡 2:12:24 22
40 0:18:42 谷澤 直弥(2) 榛原 2:12:24 21
41 0:18:43 塩谷 聖(1) 裾野 2:17:16 44
42 0:18:44 桑原 拓海(2) 富岳館 2:19:02 47
43 0:18:45 村松 遼飛(1) 浜松西 2:13:19 26
44 0:18:50 杉村 隆成(2) 焼津中央 2:19:14 48
45 0:18:55 柿島 拓也(3) 静岡商 2:17:09 43
46 0:18:56 後藤 広樹(3) 伊豆中央 2:12:37 23
47 0:19:02 佐藤 隼(2) 浜松城北工 2:22:27 53
48 0:19:04 山本 隆平(2) 清水桜が丘 2:24:05 56
48 0:19:04 金指 晴昭(1) [OP]下田・稲取 2:16:14 39
50 0:19:06 萩原 愛弥(1) 横須賀 2:20:31 50
51 0:19:07 久保山力貴(1) 常葉学園橘 2:21:49 52
52 0:19:11 土屋 澪央(1) 袋井 2:14:24 30
53 0:19:13 京野 佑貴(3) 誠恵 2:23:31 55
54 0:19:24 豊島 天(2) [OP]清水南・清水西 2:15:31 34
55 0:19:38 杉山 駿(3) 静岡北 2:24:16 57
56 0:19:56 大澤 孝典(2) [OP]掛東・掛工・小笠 2:25:11 58
57 0:20:16 杉山建太朗(2) [OP]島工・静清・金谷 2:20:06 49
58 0:20:51 長谷川佑樹(2) 袋井商 2:23:26 54

2016 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:16 前川 優月(3) 浜松商 2:09:11 1
2 0:15:56 鈴木 創士(1) 浜松日体 2:12:36 3
3 0:15:57 横山 魁哉(1) 島田 2:14:16 4
4 0:16:04 菅沼 蒼紫(2) 加藤学園 2:12:18 2
5 0:16:06 小澤 大輝(1) 韮山 2:15:49 5
6 0:16:08 小池 旭徳(3) 浜北西 2:16:30 6
7 0:16:17 孝田 拓海(3) 藤枝明誠 2:17:47 7
8 0:16:51 武井 北斗(1) 三島北 2:21:48 11
9 0:16:52 御宿 史也(1) 日大三島 2:18:21 8
10 0:16:57 佐野 拓海(2) 東海大翔洋 2:20:39 10
11 0:17:07 木下貴理人(3) 浜松湖東 2:20:14 9
12 0:17:09 寺田 輝(2) 伊東 2:27:23 16
13 0:17:19 平松 功至(1) 浜松工 2:22:42 12
14 0:17:25 本多 慶紀(3) 磐田農 2:35:12 40
15 0:17:29 畠田 響(2) 常葉菊川 2:26:49 14
16 0:17:33 片瀬 佳樹(2) 榛原 2:29:57 19
17 0:17:44 新島 辰弥(2) 磐田南 2:29:49 18
17 0:17:44 金戸 暖(2) 星陵 2:30:56 22
19 0:17:46 宮川 敦成(2) 浜松市立 2:24:02 13
20 0:17:47 野村 尚平(1) 浜松北 2:30:06 20
20 0:17:47 土屋 亮太(3) 松崎 2:32:20 28
22 0:17:57 伊藤 泰治(3) 袋井 2:32:21 29
23 0:18:01 花澤 康太(1) 藤枝東 2:32:10 27
24 0:18:03 渡井 遼(2) 富士宮北 2:26:52 15
25 0:18:04 西尾虹之助(2) 沼津高専 2:34:00 34
26 0:18:08 三浦 光(1) 富士 2:31:05 23
26 0:18:08 山田 駿太(2) 掛川西 2:33:19 32
28 0:18:15 髙木 大希(1) 浜松西 2:31:34 25
29 0:18:20 沖 快生(1) 清水東 2:34:30 37
30 0:18:24 川野 辰彰(1) 御殿場南 2:32:37 30
31 0:18:27 立山 慶一(1) 新居 2:29:35 17
32 0:18:29 中村 宙夢(1) 吉原 2:36:33 43
33 0:18:32 原 佳樹(2) 浜松湖南 2:34:30 36
34 0:18:33 佐野 凱音(1) [OP]島工・静清・金谷 2:38:39 48
35 0:18:38 町田 直人(1) 静岡東 2:32:45 31
35 0:18:38 中山 佑朔(2) 浜松南 2:35:39 41
37 0:18:39 外木 友也(2) 富士東 2:34:24 35
37 0:18:39 大澤 一樹(1) [OP]下田・稲取 2:34:53 38
39 0:18:41 菊地 竜洋(1) 静岡 2:31:05 24
40 0:18:49 三島 孝夫(2) 磐田北 2:35:44 42
41 0:18:54 渡邊 大晃(1) [OP]静岡西・静岡農 2:33:35 33
42 0:19:03 山崎 五大(2) 横須賀 2:39:34 50
43 0:19:04 久野 佑誠(2) 袋井商 2:42:30 53
44 0:19:14 安藤 碧(1) 焼津中央 2:38:28 47
45 0:19:15 セルナルド亮孝(2) 富士宮西 2:30:41 21
46 0:19:19 戸田 祐真(1) 静岡学園 2:40:08 51
47 0:19:22 前川 航陽(2) [OP]清水南・清水西 2:34:53 39
48 0:19:25 山邊 勇樹(2) 伊豆中央 2:32:02 26
49 0:19:27 中澤 優太(2) 静岡北 2:43:43 57
49 0:19:27 栗林 健人(1) [OP]掛東・掛工・小笠 2:44:38 58
51 0:19:28 杉山 雅弥(1) 清水桜が丘 2:43:33 56
52 0:19:29 柴田 航(3) 静岡商 2:36:38 44
53 0:19:30 井上 智貴(3) 伊豆総合 2:36:38 45
54 0:19:42 鈴木 皓太(1) 浜松城北工 2:42:09 52
55 0:19:47 石原 優成(1) 富岳館 2:38:49 49
55 0:19:47 安田 竣(3) 誠恵 2:43:18 55
57 0:19:57 御宿 新(2) 裾野 2:37:13 46
58 0:20:59 山影 海斗(2) 常葉学園橘 2:42:48 54

スポンサーリンク

SNSシェアボタン