和歌山県高校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 和歌山県高等学校駅伝競争大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競争大会 和歌山県予選会
(2018年11月3日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の和歌山県予選会、和歌山県高校駅伝 2018が2018年11月3日 (土・祝)、日高川町田尻特設コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、和歌山県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 和歌山県高校駅伝 結果・速報

2018 【女子】チーム総合結果

和歌山県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、和歌山北が1:15:09で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:15:09  和歌山北
  2. 1:17:54  智辯和歌山
  3. 1:18:22  日高
  4. 1:24:18  和歌山商
  5. 1:24:35  耐久
  6. 1:25:54  海南
  7. 1:27:51  南部・箕島
  8. 1:28:54  星林

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:09 原 幸日(2) 日高 0:21:09 1
2 0:21:20 吉田 藍(2) 和歌山北 0:21:20 2
3 0:22:04 濵田 あかり(2) 智辯和歌山 0:22:04 3
4 0:22:50 栗田 知幸(1) 耐久 0:22:50 4
5 0:22:52 林 静里奈(2) 南部・箕島 0:22:52 5
6 0:23:35 石本 稚葉(3) 海南 0:23:35 6
7 0:23:42 森下 日和(1) 和歌山商 0:23:42 7
8 0:25:15 硲 友華(3) 星林 0:25:15 8

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:24 鈴木 杏奈(2) 和歌山北 0:35:44 1
2 0:14:44 古部 澪奈(2) 日高 0:35:53 2
3 0:14:49 福居 夏帆(1) 智辯和歌山 0:36:53 3
4 0:15:59 硲 愛華(1) 和歌山商 0:39:41 5
5 0:16:07 上田 真以(2) 海南 0:39:42 6
6 0:16:21 川神 茜音(2) 耐久 0:39:11 4
7 0:16:47 井原 悠(2) 星林 0:42:02 8
8 0:17:25 坂口 美瑠(3) 南部・箕島 0:40:17 7

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:30 楠本 凪(1) 智辯和歌山 0:47:23 2
2 0:10:38 福岡 真悠莉(2) 和歌山北 0:46:22 1
3 0:11:23 中西 礼奈(2) 耐久 0:50:34 4
4 0:11:34 池本 華澄(1) 日高 0:47:27 3
5 0:11:46 米田 萌恵(2) 海南 0:51:28 5
5 0:11:46 岩本 みお(2) 星林 0:53:48 7
7 0:12:05 東野 水咲(1) 和歌山商 0:51:46 6
8 0:14:00 野田 楓海(2) 南部・箕島 0:54:17 8

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:44 古田 愛弥(1) 和歌山北 0:57:06 1
2 0:11:44 岩﨑 愛佳(2) 日高 0:59:11 2
3 0:11:52 吉田 晴菜(2) 耐久 1:02:26 4
4 0:12:13 中尾 心桜(1) 和歌山商 1:03:59 5
5 0:12:20 地主 捺紀(1) 智辯和歌山 0:59:43 3
6 0:13:07 嶽出 弥由(3) 南部・箕島 1:07:24 8
7 0:13:25 小川 和葉(2) 星林 1:07:13 7
8 0:14:11 須川 七星(1) 海南 1:05:39 6

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:03 鹿嶋 仁渚(2) 和歌山北 1:15:09 1
2 0:18:11 松原 由佳(2) 智辯和歌山 1:17:54 2
3 0:19:11 上出 真子(2) 日高 1:18:22 3
4 0:20:15 木下 美咲(1) 海南 1:25:54 6
5 0:20:19 水野 葵(2) 和歌山商 1:24:18 4
6 0:20:27 前岩 佑奈(1) 南部・箕島 1:27:51 7
7 0:21:41 萱野 和(2) 星林 1:28:54 8
8 0:22:09 小世木 玲奈(2) 耐久 1:24:35 5

2017 和歌山県高校駅伝 結果・速報

平成29年度 和歌山県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 和歌山県予選(2017年11月4日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の和歌山県予選会、和歌山県高校駅伝が2017年11月4日(土)、日高郡日高川町田尻 長子橋・小釜本橋周辺コースで開催。ここでは、和歌山県高校駅伝 2017 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

和歌山県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、和歌山北が1時間10分53秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:10:53  和歌山北
  2. 1:13:35  神島
  3. 1:21:44  桐蔭
  4. 1:22:00  日高
  5. 1:22:41  海南
  6. 1:26:12  向陽
  7. 1:31:02  星林
  8. 1:31:57  南部
  9. 1:34:33  箕島

2017 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:41 小倉 稜央 (1) 和歌山北 0:19:41 1
2 0:20:07 野村 蒼 (3) 神島 0:20:07 2
3 0:21:45 原 幸日 (1) 日高 0:21:45 3
4 0:22:17 林 静里奈 (1) 箕島 0:22:17 4
5 0:22:35 佐藤 あいり (2) 向陽 0:22:35 5
6 0:22:39 久保 花菜子 (2) 桐蔭 0:22:39 6
7 0:23:00 向畑 涼花 (2) 海南 0:23:00 7
8 0:24:56 杉本 瑠奈 (2) 南部 0:24:56 8
9 0:27:09 川島 実桜 (2) 星林 0:27:09 9

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:52 清水 梨穂 (2) 神島 0:33:59 2
2 0:14:04 吉田 藍 (1) 和歌山北 0:33:45 1
3 0:15:10 硲 友華 (2) 星林 0:42:19 8
4 0:15:21 髙石 沙知佳 (3) 桐蔭 0:38:00 4
5 0:15:37 石本 稚葉 (2) 海南 0:38:37 5
6 0:15:44 上出 真子 (1) 日高 0:37:29 3
7 0:18:04 松下 涼葉 (1) 向陽 0:40:39 6
8 0:18:21 池端 友香 (2) 南部 0:43:17 9
9 0:19:44 野村 梨聖 (2) 箕島 0:42:01 7

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:15 福岡 真悠莉 (1) 和歌山北 0:44:00 1
2 0:10:29 前田 愛海 (3) 神島 0:44:28 2
3 0:11:29 吉丸 侑希 (2) 桐蔭 0:49:29 4
4 0:11:40 濱口 楓菜 (2) 日高 0:49:09 3
5 0:11:45 上田 真以 (1) 海南 0:50:22 5
6 0:12:22 川端 佑衣里 (2) 向陽 0:53:01 6
7 0:13:04 小川 和葉 (1) 星林 0:55:23 7
8 0:13:07 鈴木 深咲子 (3) 南部 0:56:24 8
9 0:15:24 前田 李帆 (3) 箕島 0:57:25 9

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 鹿嶋 仁渚 (1) 和歌山北 0:54:05 1
2 0:10:47 中村 有利加 (3) 神島 0:55:15 2
3 0:11:51 田伏 菜央 (3) 桐蔭 1:01:20 3
4 0:12:08 米田 萌恵 (1) 海南 1:02:30 5
5 0:12:19 古部 澪奈 (1) 日高 1:01:28 4
6 0:13:03 前田 和香 (2) 向陽 1:06:04 6
7 0:13:29 楠本 圭穂 (2) 星林 1:08:52 7
8 0:13:36 平井 初佳 (3) 南部 1:10:00 8
9 0:16:31 藤井 利凪 (1) 箕島 1:13:56 9

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:48 松尾 萌花 (1) 和歌山北 1:10:53 1
2 0:18:20 小川 結愛 (2) 神島 1:13:35 2
3 0:20:08 宮井 望嘉 (1) 向陽 1:26:12 6
4 0:20:11 前上 友希 (3) 海南 1:22:41 5
5 0:20:24 塩谷 悠妃 (2) 桐蔭 1:21:44 3
6 0:20:32 岩﨑 愛佳 (1) 日高 1:22:00 4
7 0:20:37 坂口 美瑠 (2) 箕島 1:34:33 9
8 0:21:57 嶽出 弥由 (2) 南部 1:31:57 8
9 0:22:10 小川 瑞季 (2) 星林 1:31:02 7