滋賀県春季高校総体陸上【インターハイ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 滋賀県春季高校総合体育大会 陸上競技
全国高校総体陸上競技対校選手権 滋賀県予選会
(2019年5月30日~6月1日)

画像

2019 滋賀県春季高校総合体育大会 陸上競技 (滋賀県インターハイ陸上) が2019年5月30日 (木) ~ 6月1日 (土) の3日間、大津市皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、滋賀県春季高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 滋賀県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.31 Q村住 一 (3)草津東
211.62増井 悠真 (2)瀬田工
311.62田村 聡大 (2)大津
411.97北橋 裕也 (3)幸福関西
511.98岡 駿也太 (3)彦根工
612.26福永 大河 (2)八幡
712.40松村 崇人 (2)米原
814.14久保川 松 (1)愛知

男子 100m 予選2組 (+0.4)

順位記録選手所属
111.23 Q椎野 隆介 (3)石部
211.28 q北川 聖崇 (2)伊吹
311.73村上 隆晃 (3)河瀬
411.87田中 敬達 (2)水口
512.38村山 史哉 (2)東大津
612.38澤田 晧陽 (3)八幡工
712.77福田 峻弥 (2)安曇川
813.62垣内 僚太 (1)湖南農

男子 100m 予選3組 (+1.3)

順位記録選手所属
111.34 Q川村 宗太郎 (3)立命館守山
211.42 q大谷 天志 (2)米原
311.94大辻 颯太 (1)河瀬
412.15永田 拓夢 (3)高島
512.22杉山 龍騎 (1)草津
612.73東野 凌大 (2)長浜北星高養
713.00柳原 光汰 (1)幸福関西
DNS鍋島 聡一朗 (2)彦根東

男子 100m 予選4組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.19 Q廣畑 敬太 (2)虎姫
211.45 q上林 琉斗 (2)彦根工
311.86中村 拓馬 (3)北大津
411.89重高 悠斗 (1)守山北
512.26川村 翔 (3)聾話
612.35小出 涼人 (3)彦根総合
713.48浅田 滝仁 (1)綾羽定
DNS冨森 幹正 (3)MIHO美学

男子 100m 予選5組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.20 Q寺田 陽士郎 (2)大津商
211.49今在家 玲 (2)八幡商
311.64川村 悠規 (3)伊吹
411.68堤 竜生 (2)河瀬
512.38丸山 隼人 (2)愛知
612.57髙山 典也 (3)長浜農
715.69菊河 栄佑 (1)愛知高等養護
DNS梅本 和磨 (3)長浜北

男子 100m 予選6組 (+2.5)

順位記録選手所属
111.02 Q上村 駿介 (3)比叡山
211.44 q山下 棋平 (2)水口
311.57箕田 拓己 (3)玉川
411.81原田 知貴 (2)瀬田工
511.82林 慶紀 (2)膳所
612.04竹重 颯人 (2)長浜北
712.49神山 雄哉 (3)甲南
814.09橘高 絹人 (2)堅田

男子 100m 予選7組 (+0.8)

順位記録選手所属
111.55 Q山中 聖也 (3)立命館守山
211.69赤井 瑞樹 (2)守山北
311.79太田 新一郎 (3)守山
411.84一乘 伶央 (3)東大津
512.04宮腰 連 (3)長浜北星
612.32若林 航平 (1)長浜農
712.82吉川 太郎 (2)甲西
813.51横田 海人 (3)彦根総合

男子 100m 予選8組 (+1.1)

順位記録選手所属
111.31 Q須戸 遼 (2)彦根翔西館
211.44 q足立 琢 (3)石山
311.78八木田 純矢 (3)滋賀短大附属
411.87清水 翔耶 (2)八日市
512.07岡田 悠一郎 (2)国際情報
612.15西川 孝樹 (3)長浜北星
712.82藤井 翔 (1)堅田
813.80藤田 海斗 (2)八幡工

男子 100m 予選9組 (+0.6)

順位記録選手所属
111.37 Q小山 智也 (3)伊吹
211.46及川 航世 (3)瀬田工
311.69杉江 勇祐 (2)立命館守山
411.95高田 知幸 (3)膳所
512.27和田 翔暉 (3)光泉
612.50蔵本 龍星 (1)綾羽定
713.20山村 康樹 (3)能登川
DNS藤居 儀史 (2)彦根東

男子 100m 予選10組 (+1.4)

順位記録選手所属
111.45 Q髙森 翔 (3)彦根翔西館
211.80野村 耀平 (2)虎姫
311.87武尾 優哉 (2)彦根工
412.23駒井 圭一郎 (2)草津
512.36上田 一輝 (3)八幡商
613.13梅村 誠也 (1)安曇川
713.20橋本 翔太 (3)甲西
DNS村山 仁 (2)光泉

男子 100m 予選11組 (-0.3)

順位記録選手所属
111.25 Q森 大地 (2)比叡山
211.59石原 一真 (1)守山
311.78井上 晴生 (3)石山
411.82松下 一輝 (2)草津東
512.28西沢 拓也 (3)北大津
612.42椛澤 彪我 (3)国際情報
712.98池内 優都 (2)八幡
DNS辻川 瑛生 (2)八日市

男子 100m 予選12組 (+2.9)

順位記録選手所属
111.18 Q河内 颯太 (3)近江
211.53田中 健太郎 (3)八幡
311.55吉長 央行 (1)水口東
411.85橋本 佳幸 (1)守山
512.02今若 雄仁 (3)八日市
612.32尾﨑 与叡 (2)幸福関西
712.65森 智輝 (3)近江兄弟社

男子 100m 予選13組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.27 Q楠野 大士 (2)大津
211.45 q佐西 亮佑 (3)彦根東
311.77濱田 浩希 (2)大津商
412.10古谷 歩夢 (2)光泉
512.32帖佐 駿介 (3)甲南
612.70西川 将司 (3)能登川
713.39角 颯人 (1)湖南農
DNS小谷 祐貴 (2)高島

男子 100m 予選14組 (+1.1)

順位記録選手所属
111.30 Q今荘 樹輝 (3)近江
211.48中尾 輝 (3)石部
311.65鈴木 瞭平 (2)滋賀短大附属
412.06森満 クライド (1)日野
512.11村川 遥真 (3)野洲
612.13土橋 翔希 (1)草津
712.16松山 周 (2)米原
813.36原 悠仁 (1)北大津

男子 100m 予選15組 (+0.1)

順位記録選手所属
111.24 Q則貞 魁 (3)石部
211.56東江 峻弥 (2)大津商
311.67冨永 大雅 (2)虎姫
412.07伊藤 颯汰 (2)草津東
512.91山本 仁之郎 (1)大津
613.60篠原 祐太 (2)日野
DNS荒木 蛍夜 (3)長浜農
DNS駒井 太一 (2)玉川

男子 100m 予選16組 (+0.1)

順位記録選手所属
111.26 Q森中 栄次 (2)近江
211.71筒井 雄飛 (2)膳所
312.00東嶋 紘佑 (3)水口東
412.12落合 亮 (3)高島
512.14藤井 祐樹 (2)甲南
612.62竹園 由一朗 (2)甲西
712.68山田 遼介 (1)国際情報
DNS中谷 颯太 (3)聾話

男子 100m 予選17組 (+1.2)

順位記録選手所属
111.15 Q野崎 龍海 (2)石山
211.48瀬河 鳳 (2)水口東
311.65酒徳 修平 (3)玉川
411.82熊川 蓮 (3)長浜北星
512.00石本 翔太 (2)東大津
612.15筈井 恵正 (3)彦根総合
712.44村井 優斗 (3)八幡工
812.58真山 渉希 (2)守山北

男子 100m 予選18組 (+0.6)

順位記録選手所属
111.38 Q板垣 和真 (2)比叡山
211.53宮崎 晃希 (3)彦根翔西館
311.65島林 亮馬 (2)水口
411.75國友 優佑 (3)長浜北
512.07井上 悠斗 (2)八幡商
612.10伊藤 颯星 (2)安曇川
713.52林 胤斗 (1)堅田
DNS上林 和馬 (2)野洲

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (-0.9)

順位記録選手所属
111.05 Q山中 聖也 (3)立命館守山
211.06 Q上村 駿介 (3)比叡山
311.08村住 一 (3)草津東
411.12今荘 樹輝 (3)近江
511.19須戸 遼 (2)彦根翔西館
611.27北川 聖崇 (2)伊吹
711.37椎野 隆介 (3)石部
811.52上林 琉斗 (2)彦根工

男子 100m 準決勝2組 (+0.1)

順位記録選手所属
111.05 Q河内 颯太 (3)近江
211.06 Q森 大地 (2)比叡山
311.06 q廣畑 敬太 (2)虎姫
411.08 q小山 智也 (3)伊吹
511.23楠野 大士 (2)大津
611.38川村 宗太郎 (3)立命館守山
711.52山下 棋平 (2)水口
811.57足立 琢 (3)石山

男子 100m 準決勝3組 (-0.9)

順位記録選手所属
111.13 Q則貞 魁 (3)石部
211.16 Q森中 栄次 (2)近江
311.18寺田 陽士郎 (2)大津商
411.23野崎 龍海 (2)石山
511.28板垣 和真 (2)比叡山
611.51大谷 天志 (2)米原
711.52髙森 翔 (3)彦根翔西館
811.52佐西 亮佑 (3)彦根東

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.6)

順位記録選手所属
110.95山中 聖也 (3)立命館守山
210.95上村 駿介 (3)比叡山
310.98廣畑 敬太 (2)虎姫
310.98森 大地 (2)比叡山
510.99則貞 魁 (3)石部
611.04小山 智也 (3)伊吹
711.08森中 栄次 (2)近江
811.09河内 颯太 (3)近江

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (0.0)

順位記録選手所属
122.74 Q山口 寛生 (3)米原
223.74鈴木 瞭平 (2)滋賀短大附属
323.84上原 豊 (2)玉川
424.24東嶋 紘佑 (3)水口東
524.24大黒 優真 (3)八幡工
625.23河村 龍星 (2)守山
725.41西村 一真 (2)八幡
DNS千田 峻矢 (1)虎姫

男子 200m 予選2組 (-0.3)

順位記録選手所属
122.88 Q村住 一 (3)草津東
223.18 q及川 航世 (3)瀬田工
323.95冨永 大雅 (2)虎姫
424.39戸谷 航 (3)国際情報
524.48水本 健一朗 (2)玉川
624.96筈井 恵正 (3)彦根総合
725.64大路 翔也 (1)北大津
826.63中尾 輝喜 (2)八幡工

男子 200m 予選3組 (-0.6)

順位記録選手所属
122.73 Q河内 颯太 (3)近江
223.42 q藤田 大空見 (2)彦根翔西館
324.51塚本 颯 (3)八幡商
424.61端﨑 開 (3)河瀬
524.72長谷川 弦 (2)水口
626.45一ノ瀬 拓也 (3)彦根東
DNS藤原 光流 (3)彦根工
DNS上林 和馬 (2)野洲

男子 200m 予選4組 (+0.1)

順位記録選手所属
122.97 Q山下 真翔 (3)草津東
223.22 q田村 聡大 (2)大津
324.81吉村 峻 (3)河瀬
424.83森 一太 (2)長浜北
525.07岡田 悠一郎 (2)国際情報
626.46小野 裕介 (3)光泉
727.07梅村 誠也 (1)安曇川
DNS川村 悠規 (3)伊吹

男子 200m 予選5組 (-0.5)

順位記録選手所属
123.02 Q草野 佑輔 (3)八日市
223.47石原 一真 (1)守山
323.99竹山 輝 (2)水口東
424.70大澤 颯 (1)大津商
525.03藤井 祐樹 (2)甲南
625.96福田 峻弥 (2)安曇川
728.17穐山 研人 (2)幸福関西
DNS垣内 僚太 (1)湖南農

男子 200m 予選6組 (-0.5)

順位記録選手所属
122.62 Q小山 智也 (3)伊吹
222.83 q川村 宗太郎 (3)立命館守山
323.75木戸 海斗 (3)石山
424.45菅 新 (3)水口
526.16吉田 透馬 (3)長浜北星
626.63田尻 怜也 (1)長浜農
DNS帖佐 駿介 (3)甲南
DNS角 颯人 (1)湖南農

男子 200m 予選7組 (+0.1)

順位記録選手所属
122.92 Q髙森 翔 (3)彦根翔西館
223.43 q椎野 翔太 (1)石部
323.56赤井 瑞樹 (2)守山北
423.74足立 涼輔 (2)彦根東
524.16杉江 勇祐 (2)立命館守山
624.26上村 風斗 (3)大津商
725.29髙井 亮太 (3)膳所
825.32松村 遥歩 (3)長浜北

男子 200m 予選8組 (-0.4)

順位記録選手所属
123.31 Q水野 凌太 (2)光泉
223.49垣下 ルアン (3)石部
323.90戸田 森大 (3)伊吹
424.35落合 亮 (3)高島
524.67黒瀬 陽路 (3)水口
625.39真山 渉希 (2)守山北
725.65矢田 歩夢 (2)膳所
DNS八軒 光希 (2)八幡商

男子 200m 予選9組 (-0.4)

順位記録選手所属
122.76 Q寺崎 崇悦 (3)比叡山
224.05宮腰 連 (3)長浜北星
324.24片岡 舜 (3)彦根工
424.57石本 翔太 (2)東大津
525.11上林 彪伽 (3)八幡商
627.13山本 仁之郎 (1)大津
DNS西川 脩 (2)日野
DNS太田 新一郎 (3)守山

男子 200m 予選10組 (-0.4)

順位記録選手所属
122.95 Q横山 大空 (1)比叡山
223.09 q小川 響 (3)草津東
324.58小林 熙 (3)虎姫
424.70永田 拓夢 (3)高島
525.17藤本 恒也 (2)長浜北
625.24駒井 圭一郎 (2)草津
DQ T2牧野 瑠聖 (1)彦根総合
DNS中村 仁哉 (1)八幡

男子 200m 予選11組 (+0.7)

順位記録選手所属
122.69 Q山中 聖也 (3)立命館守山
223.16 q髙橋 相登 (3)彦根翔西館
324.12安田 翔 (3)甲西
424.26小川 晃生 (3)玉川
525.01堀田 将吾 (3)瀬田工
625.43丸山 隼人 (2)愛知
726.31田山 真之介 (1)草津
DNS小見山 侑 (2)彦根総合

男子 200m 予選12組 (+0.6)

順位記録選手所属
123.09 Q吉川 壮汰 (2)彦根東
223.93熊川 蓮 (3)長浜北星
324.09江川 大貴 (2)甲西
424.17杉村 玲弥 (3)八幡工
526.71鵜飼 祐矢 (2)国際情報
DNS瀬河 鳳 (2)水口東
DNS平田 祐也 (2)八幡
DNS沖野 晴哉 (2)東大津

男子 200m 予選13組 (+0.2)

順位記録選手所属
122.69 Q楠野 大士 (2)大津
222.80 q澤田 潤 (1)比叡山
323.75村上 隆晃 (3)河瀬
424.41重高 悠斗 (1)守山北
524.46土橋 翔希 (1)草津
625.02橋本 瑛 (3)膳所
725.06田中 惇之介 (1)光泉
825.76森満 クライド (1)日野

男子 200m 予選14組 (+0.5)

順位記録選手所属
122.96 Q椎野 隆介 (3)石部
223.72中井 皓輝 (3)石山
323.84松原 康成 (3)近江
423.90藤谷 青河 (2)彦根工
524.31一乘 伶央 (3)東大津
624.62伊藤 颯星 (2)安曇川
724.72島袋 幸大 (1)幸福関西
826.91橋本 翔太 (3)甲西

男子 200m 予選15組 (+0.2)

順位記録選手所属
123.12 Q寺田 陽士郎 (2)大津商
223.78伊藤 日向 (2)近江
324.00鹿谷 颯太 (2)米原
424.38藤井 勇太 (2)高島
524.40丸山 優乃 (2)北大津
624.53西川 誠 (3)八日市
726.14右手 和也 (3)長浜農
DNS安田 隼也 (2)日野

男子 200m 予選16組 (+1.4)

順位記録選手所属
122.71 Q山田 怜央 (3)米原
223.54八木田 純矢 (3)滋賀短大附属
323.84中村 拓馬 (3)北大津
424.34荒木 蛍夜 (3)長浜農
524.44辻川 瑛生 (2)八日市
624.53中堂 善仁 (2)石山
DNS小川 颯太 (2)瀬田工
DNS尾﨑 与叡 (2)幸福関西

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (-1.3)

順位記録選手所属
122.07 Q河内 颯太 (3)近江
222.13 Q椎野 隆介 (3)石部
322.42 q村住 一 (3)草津東
422.56吉川 壮汰 (2)彦根東
522.73楠野 大士 (2)大津
622.83澤田 潤 (1)比叡山
723.14髙橋 相登 (3)彦根翔西館
823.17及川 航世 (3)瀬田工

男子 200m 準決勝2組 (+0.1)

順位記録選手所属
122.18 Q寺崎 崇悦 (3)比叡山
222.41 Q草野 佑輔 (3)八日市
322.44小山 智也 (3)伊吹
422.81川村 宗太郎 (3)立命館守山
522.83山下 真翔 (3)草津東
623.04山口 寛生 (3)米原
723.68藤田 大空見 (2)彦根翔西館
DNS椎野 翔太 (1)石部

男子 200m 準決勝3組 (+1.1)

順位記録選手所属
122.01 Q寺田 陽士郎 (2)大津商
222.12 Q山田 怜央 (3)米原
322.30 q山中 聖也 (3)立命館守山
422.47横山 大空 (1)比叡山
523.14小川 響 (3)草津東
623.18水野 凌太 (2)光泉
723.31田村 聡大 (2)大津
DNS髙森 翔 (3)彦根翔西館

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+2.8)

順位記録選手所属
121.66寺田 陽士郎 (2)大津商
221.73河内 颯太 (3)近江
321.76寺崎 崇悦 (3)比叡山
421.96山田 怜央 (3)米原
521.99山中 聖也 (3)立命館守山
622.03草野 佑輔 (3)八日市
722.08椎野 隆介 (3)石部
822.13村住 一 (3)草津東

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.32 Q山本 剛士 (3)彦根翔西館
251.93 q廣部 直哉 (3)虎姫
352.99西村 駿亮 (3)彦根東
453.06髙橋 康介 (3)高島
555.05玉西 光宣 (2)安曇川
655.81長谷川 稜 (3)光泉
755.90西川 耀 (2)彦根工
857.56岡林 伸樹 (3)河瀬

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.30 Q草野 佑輔 (3)八日市
252.55 q竹山 輝 (2)水口東
353.11渡辺 拓人 (3)膳所
454.85寺村 夕貴 (3)彦根工
555.23中村 琉星 (2)甲南
658.80満嶌 章稔 (1)彦根総合
759.95奧平 大勝 (2)幸福関西
DNS蓮 陽向 (1)光泉

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.38 Q中江 晴 (3)米原
251.63 q山路 涼太 (2)膳所
353.37藤井 勇太 (2)高島
453.98徳田 弘樹 (3)玉川
554.53森脇 諒祐 (3)瀬田工
656.61村山 史哉 (2)東大津
757.04小出 涼人 (3)彦根総合
DNS田中 翔也 (1)八幡

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.38 Q山下 真翔 (3)草津東
252.53 q山名 裕斗 (2)膳所
353.00水相 和希 (3)長浜北
454.89杉本 遼太 (2)彦根東
555.55馬場 諒 (3)八幡工
655.89宮地 想真 (3)水口東
759.22大路 翔也 (1)北大津
81:01.29東野 凌大 (2)長浜北星高養

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.86 Q琴寄 晴仁 (2)彦根翔西館
252.62今若 雄仁 (3)八日市
353.90廣瀬 慈英 (3)北大津
454.44北村 遥人 (2)立命館守山
556.66北野 凌空 (3)瀬田工
657.21木内 優成 (2)光泉
759.51鵜飼 祐矢 (2)国際情報
81:00.69福山 和希 (1)八幡商

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
149.42 Q齋藤 恵斗 (3)甲西
253.46久野 太暉 (2)水口東
354.48古林 優大 (3)八幡
454.92丸山 優乃 (2)北大津
555.77伊藤 颯星 (2)安曇川
657.94河村 龍星 (2)守山
758.87本城 龍一 (2)東大津
DNS長谷川 侑輝 (3)石部

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.27 Q小川 響 (3)草津東
251.66 q髙居 篤史 (3)長浜北
352.56長谷川 聖也 (3)伊吹
454.36福尾 圭介 (1)近江
555.77松井 亮哉 (2)八幡
655.79神山 雄哉 (3)甲南
758.44髙野 一輝 (1)守山
81:01.37馬場 洋之介 (1)長浜北星

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
150.91 Q伊部 智哉 (2)草津東
252.21 q足立 琢 (3)石山
353.68川﨑 智喜 (3)長浜北星
454.62細江 祐希 (3)虎姫
555.04福田 拓真 (1)近江
656.33河野 翔 (3)瀬田工
757.28清水 翔耶 (2)八日市
81:04.04小見山 侑 (2)彦根総合

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
150.36 Q森本 錬 (1)比叡山
251.04 q瀧澤 恒心 (3)長浜北
353.43戸谷 航 (3)国際情報
454.47三浦 静馬 (2)石部
556.38神谷 優介 (2)大津商
656.85武田 創佑 (2)甲西
759.64田附 晴基 (1)長浜北星
81:00.74茶野 銀之介 (1)水口

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
151.23 Q山口 寛生 (3)米原
252.33 q岡田 朋久 (3)伊吹
352.59武内 快生 (2)玉川
453.89藤村 怜 (2)彦根工
555.07端﨑 開 (3)河瀬
657.08藤井 祐樹 (2)甲南
757.25西川 将司 (3)能登川
DNS谷元 一輝 (3)水口

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
151.95 Q柴谷 優輝 (3)比叡山
252.35 q大塚 陽斗 (3)石山
353.36藤村 大夢 (3)大津商
453.57杉本 大良 (3)近江
556.40厚母 有輝 (2)滋賀短大附属
657.39藤田 恭平 (2)八幡商
71:00.65服部 凪 (1)水口
81:01.38加藤 雅樹 (1)甲西

男子 400m 予選12組

順位記録選手所属
150.81 Q三木 諭 (3)石山
250.94 q佐藤 凌太 (2)比叡山
353.78滝川 力哉 (3)玉川
453.83桐畑 壮 (3)伊吹
556.52笠井 悠真 (3)国際情報
656.79八軒 光希 (2)八幡商
757.39金村 明柊 (2)高島
858.09大村 一颯 (1)大津商

男子 400m 予選13組

順位記録選手所属
150.86 Q山田 怜央 (3)米原
252.42 q今井 悠介 (2)石部
353.24髙橋 陽大 (2)彦根翔西館
455.07沖野 晴哉 (2)東大津
556.21吉村 峻 (3)河瀬
657.91右手 和也 (3)長浜農
71:00.50大林 優詩 (3)彦根東

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
149.30 Q草野 佑輔 (3)八日市
249.62 Q琴寄 晴仁 (2)彦根翔西館
349.92 q伊部 智哉 (2)草津東
450.45中江 晴 (3)米原
551.02佐藤 凌太 (2)比叡山
651.72髙居 篤史 (3)長浜北
752.52竹山 輝 (2)水口東
DNS大塚 陽斗 (3)石山

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
149.68 Q山田 怜央 (3)米原
249.89 Q森本 錬 (1)比叡山
350.01 q小川 響 (3)草津東
450.08三木 諭 (3)石山
551.63山路 涼太 (2)膳所
651.75岡田 朋久 (3)伊吹
751.98瀧澤 恒心 (3)長浜北
852.22今井 悠介 (2)石部

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
149.54 Q山下 真翔 (3)草津東
249.67 Q山本 剛士 (3)彦根翔西館
350.30柴谷 優輝 (3)比叡山
450.74山口 寛生 (3)米原
552.96廣部 直哉 (3)虎姫
653.20山名 裕斗 (2)膳所
753.55足立 琢 (3)石山
DNS齋藤 恵斗 (3)甲西

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.78琴寄 晴仁 (2)彦根翔西館
248.81山下 真翔 (3)草津東
349.14山田 怜央 (3)米原
449.69山本 剛士 (3)彦根翔西館
549.73森本 錬 (1)比叡山
649.83草野 佑輔 (3)八日市
750.07伊部 智哉 (2)草津東
851.59小川 響 (3)草津東

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:00.53 Q内堀 拓哉 (3)光泉
22:03.87 q山本 航平 (3)彦根翔西館
32:09.31藪 陸斗 (1)比叡山
42:12.01本城 龍一 (2)東大津
52:14.06原田 侑也 (2)長浜北
62:17.68中野 樹 (2)石部
72:22.26辻 将樹 (3)瀬田工
82:22.34樫根 幹汰 (1)国際情報

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:00.54 Q上田 理久 (3)守山
22:04.24 q村山 楓介 (3)玉川
32:07.67浅沼 紀貴 (1)近江
42:07.82東條 駿翼 (2)北大津
52:13.53芥川 真都 (1)甲西
62:19.37古田 智海 (1)瀬田工
72:24.18堀井 大夢 (1)滋賀短大附属
DNS稲澤 圭祐 (3)彦根工

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:04.69 Q中西 倫太郎 (2)比叡山
22:05.16廣瀬 慈英 (3)北大津
32:07.06水田 孝哉 (2)高島
42:10.41勝城 宏彬 (2)立命館守山
52:11.60服部 祐来 (3)光泉
62:28.34森下 叶太 (2)湖南農
72:42.56久保 樹 (1)河瀬
DNS水谷 圭太 (2)水口

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:04.52 Q中川 大和 (3)近江
22:04.82 q和久 駿輔 (2)長浜北
32:06.42小林 大致 (3)水口
42:06.51神谷 優介 (2)大津商
52:11.80神山 雄哉 (3)甲南
62:18.26井上 翔流 (1)八日市
72:21.29中西 智也 (2)守山北

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:00.73 Q冨田 悠晟 (1)草津東
22:01.55 q蝶野 元哉 (3)膳所
32:05.70平田 壮馬 (2)比叡山
42:09.76杉本 拓海 (3)米原
52:13.13和西 碧飛 (2)東大津
62:14.34北村 一心 (1)伊吹
72:15.85那須 翔 (1)八幡
82:17.18猪飼 翔 (2)野洲

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:02.27 Q川崎 新也 (3)彦根東
22:03.37 q森脇 諒祐 (3)瀬田工
32:09.10山田 伊織 (2)石山
42:10.93川野 李月 (2)湖南農
52:13.17吉田 透真 (2)水口
62:13.28間屋口 藍 (3)光泉
72:22.56大橋 奏人 (1)玉川
82:50.47髙畑 大賀 (2)彦根総合

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
11:59.98 Q圓句 知也 (1)草津東
22:00.97 q大久保 達善 (3)甲西
32:08.59杉山 涼介 (2)米原
42:10.07青山 慶太朗 (3)膳所
52:11.68湯本 真樹斗 (2)長浜北
62:18.70村川 吏亜 (1)愛知
72:37.65高木 一之進 (1)大津商
DQ T3小堀 孝輔 (1)河瀬

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:00.25 Q加藤 優希 (2)草津東
22:01.20 q中村 光尊 (2)水口東
32:07.54茶木 涼介 (1)立命館守山
42:08.05堀 和樹 (3)伊吹
52:09.88古林 優大 (3)八幡
62:10.56濱本 ジュン (2)守山北
72:14.39田中 優磨 (3)滋賀短大附属
DNS渡口 紗佑 (1)八幡商

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:02.79 Q増田 聖也 (3)水口東
22:04.57 q小林 颯真 (3)八幡工
32:05.83堀井 大暉 (3)伊吹
42:14.25大城 麗空 (3)守山北
52:21.16村川 吏希 (1)愛知
62:23.76浅野 冬弥 (2)甲南
DNS川上 達也 (1)石部

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:00.22 Q丹治 光太郎 (1)米原
22:02.81 q青木 祥樹 (3)彦根翔西館
32:09.00川合 敦士 (2)膳所
42:10.31西濱 智宏 (3)虎姫
52:14.79山口 凜矩 (2)彦根東
62:14.86笠井 悠真 (3)国際情報
72:19.37中島 秀太 (1)玉川
82:31.39和田 平輝 (3)八幡工

男子 800m 予選11組

順位記録選手所属
11:59.41 Q齋藤 恵斗 (3)甲西
22:04.34 q澤田 翔太 (3)彦根東
32:08.52山﨑 大我 (3)彦根翔西館
42:08.61田所 駿也 (1)湖南農
52:19.72酒井 諒 (1)守山
62:25.04宇治原 風雅 (1)彦根工
72:25.29西村 公希 (2)彦根総合

男子 800m 予選12組

順位記録選手所属
12:02.69 Q中溝 大地 (3)水口東
22:05.03細江 祐希 (3)虎姫
32:06.72中村 渓斗 (3)国際情報
42:12.02西堀 郁斗 (2)八幡
52:14.19安孫子 裕大 (3)河瀬
62:26.20須藤 照太 (3)長浜北星
DNS安田 幸夫 (2)八幡商

男子 800m 予選13組

順位記録選手所属
12:03.19 Q妹尾 康太郎 (2)滋賀短大附属
22:08.62小井 稜真 (2)守山
32:09.87澤井 凱 (3)北大津
42:10.81矢野 晃幹 (3)東大津
52:15.43壹岐 元太 (1)石部
62:23.88伊藤 圭祐 (3)立命館守山
DNS岡本 滉真 (1)安曇川
DNS清原 将馬 (2)愛知高等養護

男子 800m 予選14組

順位記録選手所属
12:06.29 Q大塚 陽斗 (3)石山
22:06.64園田 航梓 (3)大津商
32:06.68川﨑 智喜 (3)長浜北星
42:09.35馬場 諒 (3)八幡工
52:18.62荒木 厚紀 (1)虎姫
62:19.86畑中 康之介 (2)八日市
72:21.07山川 尊 (3)愛知高等養護

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:58.08 Q増田 聖也 (3)水口東
21:58.48 Q大塚 陽斗 (3)石山
31:58.86内堀 拓哉 (3)光泉
41:59.80川崎 新也 (3)彦根東
52:00.62蝶野 元哉 (3)膳所
62:01.90山本 航平 (3)彦根翔西館
72:04.00圓句 知也 (1)草津東
82:04.60小林 颯真 (3)八幡工

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:57.67 Q丹治 光太郎 (1)米原
21:57.95 Q加藤 優希 (2)草津東
31:58.30 q中溝 大地 (3)水口東
42:00.94大久保 達善 (3)甲西
52:01.95青木 祥樹 (3)彦根翔西館
62:03.03澤田 翔太 (3)彦根東
72:05.51村山 楓介 (3)玉川
DQ T2妹尾 康太郎 (2)滋賀短大附属

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:56.60 Q齋藤 恵斗 (3)甲西
21:58.26 Q中西 倫太郎 (2)比叡山
31:58.61 q中川 大和 (3)近江
41:59.42上田 理久 (3)守山
52:00.12冨田 悠晟 (1)草津東
62:02.58森脇 諒祐 (3)瀬田工
72:03.85中村 光尊 (2)水口東
82:06.46和久 駿輔 (2)長浜北

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:53.74齋藤 恵斗 (3)甲西
21:56.76中溝 大地 (3)水口東
31:56.93増田 聖也 (3)水口東
41:56.97中西 倫太郎 (2)比叡山
51:57.70丹治 光太郎 (1)米原
61:58.46大塚 陽斗 (3)石山
72:01.86加藤 優希 (2)草津東
82:15.92中川 大和 (3)近江

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:16.35 Q西堀 伶於 (3)滋賀学園
24:16.81 Q山中 博生 (2)草津東
34:18.39 Q園田 航梓 (3)大津商
44:20.28野村 周平 (3)石山
54:25.85藤崎 将史 (3)彦根工
64:28.52辻本 隆真 (3)東大津
74:31.27土屋 祈和人 (3)彦根東
84:35.49荒川 光聖 (3)八幡
94:38.35水田 孝哉 (2)高島
104:38.67堀 和樹 (3)伊吹
114:43.24西濱 智宏 (3)虎姫
124:43.55中西 智也 (2)守山北
134:46.90村川 吏亜 (1)愛知
144:56.54中西 陸真 (2)八幡工
154:58.32須藤 照太 (3)長浜北星
165:05.58若林 航平 (1)長浜農
175:05.80山川 尊 (3)愛知高等養護
185:10.05小川 陽光 (1)堅田
195:13.14井門 聖那 (2)玉川
205:15.50森下 叶太 (2)湖南農
DNS中村 渓斗 (3)国際情報
DNS蝶野 元哉 (3)膳所
DNS満嶌 章稔 (1)彦根総合

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:12.84 Q伴 遼典 (1)石部
24:12.95 Q中溝 凪音 (2)滋賀学園
34:12.96 Q樋口 航 (2)草津東
44:13.21宮川 仁 (3)比叡山
54:13.89大久保 達善 (3)甲西
64:15.99平尾 元 (2)米原
74:17.70高木 依駿 (2)彦根翔西館
84:28.68古谷 凌雅 (3)八日市
94:29.34青木 良生 (3)河瀬
104:31.32澤井 凱 (3)北大津
114:34.28川野 李月 (2)湖南農
124:35.26岩佐 俊寛 (1)彦根工
134:39.21井上 静流 (3)水口
144:40.47炭谷 拓 (3)瀬田工
154:41.55原馬 啓太 (3)長浜北星高養
164:41.99森下 侑輝 (2)膳所
174:45.29服部 一馬 (1)伊吹
184:48.48竹内 遼河 (3)石山
194:53.60岡田 圭介 (3)八幡工
204:56.15小西 陽太 (1)虎姫
214:57.11兜 優大 (3)光泉
224:59.39大内 翔希 (2)堅田
235:04.41西村 公希 (2)彦根総合

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:12.77 Q中西 倫太郎 (2)比叡山
24:13.32 Q小井 稜真 (2)守山
34:13.67 Q髙木 佑也 (1)滋賀学園
44:13.95青木 祥樹 (3)彦根翔西館
54:15.88川分 翔太 (2)米原
64:17.15前川 晃一 (3)長浜北
74:18.95前薗 優真 (2)水口東
84:26.68山岸 大翔 (2)八幡
94:28.22平井 智貴 (2)立命館守山
104:31.32福井 雅也 (3)石部
114:31.42松井 晴彦 (2)虎姫
124:37.50田中 優磨 (3)滋賀短大附属
134:39.40津田 恭輔 (2)瀬田工
144:40.86明神 優希 (3)日野
154:41.83中島 秀太 (1)玉川
164:42.28北村 一心 (1)伊吹
174:46.16布袋 鴻 (2)石山
184:53.32村川 吏希 (1)愛知
194:56.07増田 直哉 (3)八幡工
205:19.14三田村 弦汰 (2)聾話
215:51.08滝川 隼平 (1)堅田
DNS清原 将馬 (2)愛知高等養護
DNS濱本 ジュン (2)守山北

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:10.46 Q居田 優太 (3)草津東
24:11.31 Q妹尾 康太郎 (2)滋賀短大附属
34:11.46 Q奥村 究 (2)彦根東
44:11.70 q村山 楓介 (3)玉川
54:19.72林 泰斗 (3)水口東
64:22.98小林 大致 (3)水口
74:27.04伊勢 千真 (2)東大津
84:27.28小山 裕雅 (3)立命館守山
94:32.24倉本 武瑠 (3)光泉
104:32.87山本 隼太郎 (1)守山
114:34.25柳瀬 卓郎 (2)大津商
124:36.99原田 侑也 (2)長浜北
134:37.88古谷 碧惟 (1)八日市
144:45.21田邉 昇 (3)高島
154:47.65須戸 敬思 (2)膳所
164:47.78森岡 愁哉 (3)能登川
174:48.39蓮蔵 大斗 (2)八幡商
184:49.31鵜飼 将伍 (1)甲西
194:53.64吉田 麻佑 (2)八幡
205:12.25浅野 冬弥 (2)甲南
215:15.07宇治原 風雅 (1)彦根工
225:25.62清水 大雅 (1)河瀬
235:45.20髙畑 大賀 (2)彦根総合

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:12.64 Q増田 聖也 (3)水口東
24:13.04 Q村田 秀寿 (2)彦根翔西館
34:14.06 Q藤園 涼太 (3)彦根東
44:16.51石田 航大 (3)守山
54:18.11内堀 拓哉 (3)光泉
64:23.67茶木 涼介 (1)立命館守山
74:30.23和久 駿輔 (2)長浜北
84:30.87東條 駿翼 (2)北大津
94:33.24矢野 晃幹 (3)東大津
104:36.85田所 駿也 (1)湖南農
114:38.20大城 麗空 (3)守山北
124:41.58芥川 真都 (1)甲西
134:46.50森山 偉月 (2)大津商
144:50.56村中 洲太 (1)大津
154:51.14粉川 響太 (1)瀬田工
164:51.45畑中 康之介 (2)八日市
174:51.88田中 志門 (3)米原
184:55.08堀井 大夢 (1)滋賀短大附属
194:59.14森田 泰成 (3)水口
205:06.38荒木 蛍夜 (3)長浜農
215:10.34岡本 滉真 (1)安曇川
225:16.70魚住 友慎 (1)河瀬
DNS山口 祐司 (3)比叡山

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:58.83居田 優太 (3)草津東
23:59.83山中 博生 (2)草津東
34:00.61増田 聖也 (3)水口東
44:07.03中西 倫太郎 (2)比叡山
54:07.71小井 稜真 (2)守山
64:09.21中溝 凪音 (2)滋賀学園
74:10.71妹尾 康太郎 (2)滋賀短大附属
84:11.68伴 遼典 (1)石部
94:13.64樋口 航 (2)草津東
104:15.15藤園 涼太 (3)彦根東
114:18.67西堀 伶於 (3)滋賀学園
124:19.08奥村 究 (2)彦根東
134:19.52髙木 佑也 (1)滋賀学園
144:19.53村山 楓介 (3)玉川
154:19.65村田 秀寿 (2)彦根翔西館
164:19.96園田 航梓 (3)大津商

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位記録選手所属
115:52.47 Q居田 優太 (3)草津東
215:52.48 Q伴 遼典 (1)石部
315:52.56 Q前新城 羽信 (3)滋賀学園
415:52.77 Q竹内 優太 (3)水口東
515:55.15 Q長瀨 将起 (3)玉川
615:56.66 Q西川 優太 (2)滋賀学園
716:08.64 q前川 晃一 (3)長浜北
816:21.77 q藤園 涼太 (3)彦根東
916:26.10前川 侑輝 (3)彦根翔西館
1016:26.80山口 祐司 (3)比叡山
1116:44.98堀居 和真 (2)長浜北
1216:47.33畠中 陽平 (3)彦根東
1316:47.92小山 裕雅 (3)立命館守山
1416:50.45松井 涼平 (2)東大津
1516:51.55榎本 健人 (3)米原
1616:51.84大川原 亮 (2)瀬田工
1716:55.10中村 亮 (2)守山
1816:57.09古谷 凌雅 (3)八日市
1916:59.57藤崎 将史 (3)彦根工
2017:18.64岩佐 俊寛 (1)彦根工
2117:20.60井上 陽介 (2)玉川
2217:43.28荒川 光聖 (3)八幡
2318:05.11水谷 圭太 (2)水口
2418:07.54原馬 啓太 (3)長浜北星高養
2518:10.23明神 優希 (3)日野
2618:13.92阪本 竜世 (3)光泉
2718:15.53田邉 昇 (3)高島
2818:22.11奥居 恵矢 (1)石山
2918:30.23森山 偉月 (2)大津商
3018:31.69塩見 伊吹 (3)東大津
DNS鈴井 奏音 (1)八幡
DNS藤田 祥 (1)八幡商
DNS吉田 透真 (2)水口

男子 5000m 予選2組

順位記録選手所属
115:57.91 Q安原 太陽 (3)滋賀学園
215:58.00 Q宮川 仁 (3)比叡山
315:58.06 Q長澤 悠太 (1)立命館守山
416:06.52 Q前田 亜門 (3)比叡山
516:07.82 Q山中 博生 (2)草津東
616:07.89 Q韓 雄和 (3)草津東
716:12.69 q田中 大地 (1)守山
816:15.56 q北田 峻己 (3)水口東
916:22.03村田 秀寿 (2)彦根翔西館
1016:25.40青木 成樹 (3)彦根翔西館
1116:25.45伊勢 千真 (2)東大津
1216:27.68村地 敢斗 (2)彦根工
1316:29.63中野 遥斗 (2)水口東
1416:44.67山中 翔太 (3)守山
1516:51.96中居 樹哉 (3)彦根東
1616:57.10柳瀬 卓郎 (2)大津商
1717:04.59藤井 俊宏 (3)国際情報
1817:18.59荒田 綸斗 (3)石山
1917:30.31大澤 隆世 (1)八幡工
2017:42.47井上 静流 (3)水口
2117:48.41堀江 新汰 (3)玉川
2217:48.67古谷 碧惟 (1)八日市
2317:51.25岡田 明毅 (2)立命館守山
2418:19.41森下 侑輝 (2)膳所
2518:34.83野呂 晃太 (2)光泉
2618:52.17林 幸志郎 (1)瀬田工
2719:02.11森岡 愁哉 (3)能登川
2819:09.95布谷 楽 (1)滋賀短大附属
DQ TO林 竜之介 (1)石山
DNS福井 雅也 (3)石部
DNS中川 清矢 (2)長浜北
DNS梅原 一颯 (1)八幡

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:03.32居田 優太 (3)草津東
215:15.06安原 太陽 (3)滋賀学園
315:16.22山中 博生 (2)草津東
415:26.01前新城 羽信 (3)滋賀学園
515:32.34韓 雄和 (3)草津東
615:35.75宮川 仁 (3)比叡山
715:43.92西川 優太 (2)滋賀学園
815:57.40伴 遼典 (1)石部
916:01.32長澤 悠太 (1)立命館守山
1016:04.46前田 亜門 (3)比叡山
1116:06.83長瀨 将起 (3)玉川
1216:13.65竹内 優太 (3)水口東
1316:27.44藤園 涼太 (3)彦根東
1416:28.25田中 大地 (1)守山
1516:41.12前川 晃一 (3)長浜北
1616:50.39北田 峻己 (3)水口東

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+1.0)

順位記録選手所属
115.41 Q尾崎 友基 (3)草津東
215.79 Q川橋 直輝 (3)彦根翔西館
316.51 Q西村 拓人 (3)米原
416.83中林 航平 (3)膳所
520.15小池 哲聖 (1)彦根東
620.32山崎 悠稀 (1)比叡山

男子 110mH 予選2組 (-0.6)

順位記録選手所属
115.51 Q鈴木 将太 (3)東大津
215.69 Q橋本 瑛 (3)膳所
315.91 Q梶川 裕貴 (2)草津東
415.99 q堤 瑶次 (1)水口東
517.25平尾 山士 (1)石部
617.59井口 大地 (1)米原
718.14森田 修馬 (2)彦根工

男子 110mH 予選3組 (-0.2)

順位記録選手所属
115.98 Q橘 周平 (3)彦根翔西館
216.13 Q田井中 駿佑 (3)彦根東
316.56 Q川北 脩斗 (3)比叡山
421.33山田 和楓 (3)石部
DNS大壽賀 優 (1)河瀬
DNS駒井 太一 (2)玉川

男子 110mH 予選4組 (-0.1)

順位記録選手所属
115.84 Q西村 晟太朗 (2)彦根翔西館
216.25 Q出口 航大 (3)水口東
316.62 Q杉本 祥太 (2)彦根東
417.69福山 青志 (2)河瀬
518.42長瀧谷 玲斗 (2)立命館守山
620.49長谷川 歩海 (1)国際情報
DNS中西 陽人 (1)東大津

男子 110mH 予選5組 (+0.4)

順位記録選手所属
115.28 Q太田 彪真 (2)石部
215.68 Q則貞 秀 (3)比叡山
316.09 Q森 大喜 (1)草津東
416.93岡野 翼 (2)水口東
520.56椛澤 彪我 (3)国際情報
620.71木野 羽月 (1)河瀬
721.97中村 凌 (1)東大津

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組 (+1.8)

順位記録選手所属
115.14 Q鈴木 将太 (3)東大津
215.23 Q橘 周平 (3)彦根翔西館
315.40 Q尾崎 友基 (3)草津東
415.58橋本 瑛 (3)膳所
515.65出口 航大 (3)水口東
615.91杉本 祥太 (2)彦根東
716.11森 大喜 (1)草津東
816.22川北 脩斗 (3)比叡山

男子 110mH 準決勝2組 (-0.2)

順位記録選手所属
114.89 Q西村 晟太朗 (2)彦根翔西館
215.15 Q則貞 秀 (3)比叡山
315.27 Q太田 彪真 (2)石部
415.45 q川橋 直輝 (3)彦根翔西館
515.54 q田井中 駿佑 (3)彦根東
615.83堤 瑶次 (1)水口東
715.99梶川 裕貴 (2)草津東
816.58西村 拓人 (3)米原

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-0.5)

順位記録選手所属
114.83西村 晟太朗 (2)彦根翔西館
215.11鈴木 将太 (3)東大津
315.12則貞 秀 (3)比叡山
415.28橘 周平 (3)彦根翔西館
515.36太田 彪真 (2)石部
615.49尾崎 友基 (3)草津東
715.50川橋 直輝 (3)彦根翔西館
815.53田井中 駿佑 (3)彦根東

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
156.81 Q川橋 直輝 (3)彦根翔西館
258.11 Q伴 孝志 (3)石部
358.24 Q吉田 智裕 (3)長浜北
41:02.53長瀧谷 玲斗 (2)立命館守山
51:06.62森田 修馬 (2)彦根工
61:08.43川西 翔太 (2)玉川
DNS田井中 駿佑 (3)彦根東

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
157.48 Q三木 諭 (3)石山
257.88 Q森島 淳貴 (3)膳所
359.39 Q出口 新之助 (3)草津東
41:01.99松井 亮哉 (2)八幡
51:02.15辰巳 滉輝 (3)長浜北
61:09.08大林 優詩 (3)彦根東
DQ T6内堀 世那 (2)河瀬

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
156.29 Q西村 晟太朗 (2)彦根翔西館
258.62 Q梶川 裕貴 (2)草津東
359.75 Q藤村 大夢 (3)大津商
459.81出口 航大 (3)水口東
51:02.21田中 颯 (1)石部
61:03.56中村 琉星 (2)甲南
71:04.13北村 遥人 (2)立命館守山
DNS中川 涼介 (1)米原

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
157.05 Q今井 悠介 (2)石部
257.27 Q橘 周平 (3)彦根翔西館
357.94 Q古川 健輔 (1)比叡山
458.01 q奥村 誠 (1)膳所
558.89杉本 祥太 (2)彦根東
61:03.34板倉 黎 (2)水口東
DNS北川 聖崇 (2)伊吹
DNS上田 旭人 (2)米原

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
156.24 Q則貞 秀 (3)比叡山
258.30 Q西村 拓人 (3)米原
358.68 Q渡邊 有紀 (3)水口東
41:00.13桐畑 壮 (3)伊吹
51:03.60田井中 朝陽 (1)草津東
61:04.80厚母 有輝 (2)滋賀短大附属
71:06.19清原 阿太瑠 (3)瀬田工
DNS大壽賀 優 (1)河瀬

 

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
154.00 Q川橋 直輝 (3)彦根翔西館
255.07 Q則貞 秀 (3)比叡山
356.15 Q西村 拓人 (3)米原
456.28 q今井 悠介 (2)石部
557.18 q森島 淳貴 (3)膳所
658.77出口 新之助 (3)草津東
759.38吉田 智裕 (3)長浜北
81:00.29藤村 大夢 (3)大津商

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
155.09 Q西村 晟太朗 (2)彦根翔西館
255.84 Q三木 諭 (3)石山
356.04 Q橘 周平 (3)彦根翔西館
457.30梶川 裕貴 (2)草津東
557.98伴 孝志 (3)石部
658.18古川 健輔 (1)比叡山
758.70渡邊 有紀 (3)水口東
859.45奥村 誠 (1)膳所

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
153.30西村 晟太朗 (2)彦根翔西館
254.07川橋 直輝 (3)彦根翔西館
354.21則貞 秀 (3)比叡山
455.11橘 周平 (3)彦根翔西館
555.51西村 拓人 (3)米原
655.55三木 諭 (3)石山
755.89今井 悠介 (2)石部
856.74森島 淳貴 (3)膳所

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19:50.88 Q佐竹 勇樹 (3)比叡山
210:01.75 Q梶谷 優斗 (2)滋賀学園
310:02.17 Q大谷 翔生 (2)立命館守山
410:02.72 Q富本 康暉 (3)水口東
510:03.30 Q村田 琉陽 (2)水口東
610:06.07 Q松井 涼平 (2)東大津
710:11.33 q田口 勇斗 (2)瀬田工
810:30.43 q友保 健太郎 (2)草津東
910:39.93村地 敢斗 (2)彦根工
1010:46.80出野 修平 (2)守山
1110:47.84横井 尚輝 (2)比叡山
1211:20.55花本 楓 (1)彦根東
1311:49.07橋本 勝央 (1)彦根翔西館
1412:39.97清水 傑 (1)彦根翔西館
DNS岩城 槙乃介 (2)玉川

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
19:59.05 Q西田 歩 (3)滋賀学園
29:59.32 Q韓 雄和 (3)草津東
310:04.16 Q林 優策 (3)滋賀学園
410:10.40 Q小木曽 圭太 (2)水口東
510:18.60 Q藤井 俊宏 (3)国際情報
610:22.02 Q樽見 遊佑 (2)草津東
710:24.25 q榎本 健人 (3)米原
810:27.09 q中川 清矢 (2)長浜北
910:35.66林 和希 (3)彦根東
1010:45.83桜本 健太 (1)立命館守山
1111:18.34荒田 綸斗 (3)石山
1211:29.72竹島 翼 (2)東大津
1311:34.38尾本 陽 (2)彦根翔西館
DQ T3江阪 智樹 (2)比叡山
DNS廣瀬 海人 (1)光泉
DNS東渕 倫 (1)東大津

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:18.51佐竹 勇樹 (3)比叡山
29:32.69梶谷 優斗 (2)滋賀学園
39:39.29林 優策 (3)滋賀学園
49:41.06韓 雄和 (3)草津東
59:52.35富本 康暉 (3)水口東
69:57.06村田 琉陽 (2)水口東
710:08.20西田 歩 (3)滋賀学園
810:08.76藤井 俊宏 (3)国際情報
910:17.05樽見 遊佑 (2)草津東
1010:17.09田口 勇斗 (2)瀬田工
1110:19.74榎本 健人 (3)米原
1210:24.66松井 涼平 (2)東大津
1310:28.12中川 清矢 (2)長浜北
1410:34.04小木曽 圭太 (2)水口東
1510:59.40友保 健太郎 (2)草津東
DQ T6大谷 翔生 (2)立命館守山

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:27.00小寺 健斗 (3)草津東
223:31.68小川 尚比古 (2)彦根東
323:40.20辻 開斗 (3)水口東
424:52.69草川 桐吏 (2)彦根翔西館
525:58.64木本 彪河 (3)愛知
626:04.62西芝 燎哉 (3)滋賀学園
726:12.52西川 隼人 (3)滋賀学園
826:35.03上村 悠貴 (3)膳所
928:54.22松岡 蒼馬 (2)水口東
1029:42.87綿谷 明太郎 (1)彦根東
1129:47.91今村 晃太朗 (2)草津東
1230:06.82松本 拓朗 (3)虎姫
DQ W3前田 優真 (2)草津東
DQ W3岸田 啓人 (3)滋賀学園
DQ TO高木 一之進 (1)大津商

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.19 Q中尾-椎野-則貞-椎野石部
242.58 Q藤居-佐西-吉川-鍋島彦根東
342.80 q髙倉-森中-今荘-望田近江
443.76 q福井-藤谷-松岡-藤原彦根工
544.16 q古谷-村山-和田-水野光泉
645.19井上-今在家-塚本-八軒八幡商
746.61椛澤-戸谷-岡田-笠井国際情報
DNS平田-西村-澤-池内八幡

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.11 Q上村-小澤-森-板垣比叡山
243.31 Q長瀧谷-山中-杉江-川村立命館守山
343.46 q東江-寺田-濱田-野口大津商
443.97 q上田-石原-橋本-太田守山
544.32長谷川-島林-景浦-菅水口
646.91駒井-土橋-杉山-田山草津
747.22橋本-安田-武田-江川甲西
847.48伊藤-玉西-福田-藤原安曇川

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.00 Q吉田-小川-真田-村住草津東
243.28 Q川村-小山-北川-戸田伊吹
344.19落合-永田-水越-川尻高島
444.28梅本-瀧澤-國友-水相長浜北
544.44清原-及川-原田-寺田瀬田工
645.45堤-吉村-端﨑-村上河瀬
746.02西川-熊川-宮腰-吉田長浜北星
846.84髙山-若林-田尻-荒木長浜農

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.63 Q田岡-瀬河-住友-岩井水口東
243.10 Q中江-山口-高橋-大谷米原
344.26箕田-酒徳-田中-上原玉川
444.67杉村-雪松-馬場-大黒八幡工
545.52東條-中村-丸山-西沢北大津
646.03楠野-川波-山本-田村大津
746.53尾﨑-島袋-奧平-北橋幸福関西
DNS 八日市

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
142.39 Q宮崎-髙橋-髙森-須戸彦根翔西館
242.75 Q足立-三木-中井-野崎石山
343.31 q野村-廣畑-北川-冨永虎姫
444.28中林-筒井-山名-森島膳所
544.44石本-一乘-松永-東郷東大津
646.86市田-阿蘇-立原-森満日野
747.93鈴木-八木田-厚母-堀井滋賀短大附属
DNS筈井-小出-満嶌-小見山彦根総合

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
141.88 Q中尾-椎野-則貞-椎野石部
242.14 Q宮崎-髙橋-髙森-須戸彦根翔西館
342.32 Q藤居-佐西-吉川-鍋島彦根東
442.54 q足立-三木-中井-野崎石山
542.80髙倉-森中-今荘-望田近江
643.07長瀧谷-山中-杉江-川村立命館守山
743.75福井-藤谷-松岡-藤原彦根工
844.36上田-石原-橋本-太田守山

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
142.04 Q上村-小澤-森-板垣比叡山
242.22 Q吉田-小川-山下-村住草津東
342.40 Q田岡-瀬河-住友-岩井水口東
442.51 q川村-小山-北川-岡田伊吹
542.55中江-山口-高橋-山田米原
643.44野村-廣畑-北川-冨永虎姫
743.45東江-寺田-濱田-野口大津商
845.21古谷-水野-田中-和田光泉

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.86上村-小澤-森-板垣比叡山
241.94中尾-椎野-則貞-椎野石部
341.97宮崎-西村-髙森-須戸彦根翔西館
441.98吉田-小川-山下-村住草津東
542.42藤居-佐西-吉川-鍋島彦根東
642.57足立-三木-中井-野崎石山
742.57川村-小山-北川-岡田伊吹
842.76田岡-瀬河-住友-岩井水口東

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:25.04 Q中江-山口-鹿谷-山田米原
23:27.84岡田-長谷川-桐畑-小山伊吹
33:28.37川尻-髙橋-水越-藤井高島
43:31.10武内-箕田-滝川-村山玉川
53:40.31廣瀬-丸山-東條-澤井北大津
63:43.60端﨑-安孫子-吉村-村上河瀬
73:46.37上林-八軒-塚本-藤田八幡商

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:25.71 Q小川-伊部-梶川-山下草津東
23:26.24 q髙居-瀧澤-水相-吉田長浜北
33:30.57小林-廣部-廣畑-細江虎姫
43:32.49岩井-久野-中溝-竹山水口東
53:37.24杉村-小林-馬場-大黒八幡工
63:37.95鈴木-八木田-妹尾-厚母滋賀短大附属
DNS 湖南農

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:26.06 Q髙橋-山本-琴寄-川橋彦根翔西館
23:31.44杉本-伊藤-福尾-中川近江
33:36.02藤村-寺田-神谷-園田大津商
43:36.43湖出-今若-清水-西川八日市
53:48.82長谷川-服部-間屋口-倉本光泉
DNS 彦根総合
DNS 水口

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:26.26 Q西藤-長谷川-太田-伴石部
23:26.60 q足立-三木-中井-大塚石山
33:34.19北村-山中-杉江-川村立命館守山
43:36.36及川-森脇-河野-清原瀬田工
53:37.98田中-古林-松井-山岸八幡
63:41.33石原-石田-橋本-北原守山
73:43.31戸谷-岡田-笠井-中村国際情報
83:46.40熊川-川﨑-田附-宮腰長浜北星

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:23.47 Q柴谷-則貞-森本-寺崎比叡山
23:26.94 q森島-渡辺-山名-山路膳所
33:28.67西村-佐西-川崎-吉川彦根東
43:34.06福井-藤原-藤村-藤谷彦根工
53:36.28鈴木-中山-北脇-沖野東大津
63:47.11伊藤-玉西-藤原-福田安曇川
DNS 甲西

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:15.12 GR柴谷-則貞-森本-寺崎比叡山
23:16.48小川-伊部-村住-山下草津東
33:16.86西村-山本-川橋-琴寄彦根翔西館
43:18.63中江-山口-丹治-山田米原
53:21.63野崎-三木-中井-大塚石山
63:21.75則貞-太田-西藤-伴石部
73:23.38髙居-瀧澤-水相-吉田長浜北
83:25.09森島-渡辺-山名-山路膳所

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.97西川 裕太 (2)水口東
21.94東郷 孝亮 (3)東大津
31.88水越 敬太 (2)高島
41.85玉西 光宣 (2)安曇川
51.85大川 海翔 (3)彦根翔西館
61.80坂本 圭治郎 (2)守山
71.80富田 惇史 (3)彦根翔西館
81.80宮本 偉恩 (2)水口
91.75広瀬 大晃 (3)彦根翔西館
101.75村井 太樹 (2)八幡商
111.75松永 瑞生 (3)東大津
121.70中村 健太 (1)石部
NM石原 圭悟 (1)河瀬
NM脇坂 献徒 (1)彦根東
NM長谷川 歩海 (1)国際情報
NM森 大喜 (1)草津東
NM箕田 拓己 (3)玉川
NM久保田 優兵 (1)彦根東
NM池田 彰利 (1)東大津
NM石川 巧真 (2)彦根東
NM福井 拓斗 (2)八幡
NM木田 伶音 (2)草津東
NM加藤 雅樹 (1)甲西
NM八谷 竜聖 (2)米原
NM川波 龍征 (1)大津
NM竹端 隼 (1)草津東
NM中嶋 日都 (3)米原
DNS片又 大輔 (1)膳所
DNS西 真瑚斗 (1)石部

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.40岸川 明斗 (3)彦根翔西館
24.30松村 泰希 (3)草津東
34.30伊藤 翔 (3)彦根翔西館
44.20山口 隼人 (3)彦根翔西館
53.90中澤 一颯 (2)草津東
63.90橋本 尽人 (2)水口東
73.80松尾 祐典 (1)近江
83.70前田 大智 (3)水口
NM中村 喬也 (1)彦根工
DNS福谷 苑樹 (1)玉川
DNS西河 憲史 (1)草津東
DNS玉置 聖矢 (2)水口

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16.78 +0.2 Q河原 秀弥 (3)比叡山
26.45 +0.4 Q住友 祐輝 (2)水口東
26.45 +0.4 Q三木 謙 (2)彦根翔西館
46.37 +0.2 Q樋口 正治 (1)石山
56.31 +0.6 q岩井 星澄 (3)水口東
66.21 +0.6 q國友 優佑 (3)長浜北
76.16 -0.3 q山岡 恒輝 (3)伊吹
86.13 -0.1 q石黒 侑樹 (3)高島
96.10 -0.1谷 拓海 (3)比叡山
106.05 +0.3吉田 亮平 (3)膳所
116.03 +0.0西藤 我空 (2)石部
NM宇野 優斗 (3)河瀬
NM村山 巧 (1)国際情報
NM江川 大貴 (2)甲西
NM北川 侑樹 (2)虎姫
NM文室 諭志 (3)近江兄弟社
NM吉川 太郎 (2)甲西
NM藤原 凉平 (2)安曇川
NM伊藤 真輝 (3)米原
NM西出 正史 (3)石山
NM岡 和志 (3)瀬田工
NM瀧口 朋希 (1)八幡商
NM成田 光輝 (1)北大津
NM大石 晴道 (3)彦根翔西館
NM西尾 遥翔 (1)長浜北
NM三條 寛仁 (1)虎姫
NM前田 悠斗 (2)石部
NM髙島 拓人 (1)八日市
NM若月 光輔 (2)玉川
NM平井 奏真 (1)守山
NM船瀬 創太 (2)甲南
NM藤田 颯斗 (2)立命館守山
NM西村 龍人 (2)水口
NM濵口 航希 (1)大津商
NM吉田 大河 (3)草津東
NM豊田 晃平 (2)膳所
NM村木 哉太 (3)河瀬
NM氏原 悠良 (1)米原
NM山本 遥登 (1)東大津
DNS今川 温都 (1)守山
DNS森 優太 (1)八幡工
DNS藤内 利羽 (2)八幡
DNS大西 雅久 (3)彦根工

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16.51 -0.5 Q真田 一輝 (3)草津東
26.49 -0.3 Q田中 健太郎 (3)八幡
36.33 +0.2 q中山 翔太郎 (3)東大津
46.31 -1.1 q高橋 智紀 (3)米原
56.12 +0.9藤村 慶太 (2)水口
66.10 -1.0幸田 稔也 (1)石部
NM酒徳 修平 (3)玉川
NM佐々木 悠人 (2)八幡商
NM一色 涼太 (3)彦根東
NM竹中 太一 (1)国際情報
NM緩利 彬人 (1)水口
NM濱川 翔太 (1)八幡工
NM岡西 勝史 (3)膳所
NM奥村 力斗 (2)玉川
NM福田 峻弥 (2)安曇川
NM金井 瑞輝 (1)瀬田工
NM山本 慈喜 (1)比叡山
NM安田 翔 (3)甲西
NM古池 流星 (2)長浜北星
NM藤田 祐輝 (1)虎姫
NM北村 和真 (1)石山
NM辻本 蓮真 (2)草津東
NM田岡 優冴 (2)水口東
NM池内 優都 (2)八幡
NM大西 颯來 (1)彦根工
NM小野 宏太 (1)草津
NM岩崎 涼 (2)八幡工
NM樋口 創哉 (1)八幡商
NM野口 廉貴 (2)大津商
NM村林 和紀 (1)河瀬
NM森田 慎一 (1)大津商
NM山田 伸樹 (3)綾羽
NM辻田 光佑 (1)守山
NM石見 豪健 (3)八日市
NM戸田 森大 (3)伊吹
NM上野 良太 (1)長浜北
NM湖出 裕太 (3)八日市
NM大矢 基了 (3)伊吹
NM北脇 涼也 (2)東大津
DNS北川 修馬 (2)彦根工
DNS木村 蒔月 (3)彦根翔西館
DNS中谷 颯太 (3)聾話

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.23 +1.0河原 秀弥 (3)比叡山
26.87 +1.5高橋 智紀 (3)米原
36.84 -0.1住友 祐輝 (2)水口東
46.78 +0.9真田 一輝 (3)草津東
56.73 +2.2中山 翔太郎 (3)東大津
66.70 -0.2田中 健太郎 (3)八幡
76.52 -0.2岩井 星澄 (3)水口東
86.25 +1.8國友 優佑 (3)長浜北
96.19 +0.8樋口 正治 (1)石山
106.10 +2.2石黒 侑樹 (3)高島
115.85 +2.2山岡 恒輝 (3)伊吹
NM三木 謙 (2)彦根翔西館

 

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属
113.86 -1.6 Q景浦 一浩 (3)水口
213.38 -0.3 Q木村 蒔月 (3)彦根翔西館
313.32 -1.0 Q岩井 星澄 (3)水口東
413.27 -0.9 Q中西 漣 (2)彦根翔西館
513.23 -0.6 Q中田 晴大 (2)八幡
613.20 -0.9 Q橋本 茉拓 (3)水口東
713.17 -0.5 Q山岡 恒輝 (3)伊吹
812.75 -0.6梅本 和磨 (3)長浜北
NM糸数 たつのり (1)石部
NM立原 昇真 (3)日野
NM吉田 亮平 (3)膳所
NM吉田 大河 (3)草津東
NM藤井 柊樹 (1)石山
NM北村 亜蓮 (1)米原
NM安田 翔 (3)甲西
NM竹村 樹 (1)水口
NM石黒 侑樹 (3)高島
NM田中 陸登 (2)玉川
NM吉岡 駿介 (2)石部
NM髙島 拓人 (1)八日市
NM村田 三四郎 (1)国際情報
NM高橋 七海 (1)大津商
NM辻田 光佑 (1)守山
DNS福山 青志 (2)河瀬
DNS野口 廉貴 (2)大津商
DNS中山 翔太郎 (3)東大津

男子 三段跳 予選2組

順位記録選手所属
113.86 +0.8 Q奥村 武尊 (3)守山
213.42 +1.1 Q奥村 涼介 (3)膳所
313.25 -0.6 Q住友 祐輝 (2)水口東
413.20 -1.7 Q西藤 我空 (2)石部
513.16 -1.7 Q西村 龍人 (2)水口
612.99 -0.8髙橋 康介 (3)高島
712.92 -1.4西出 正史 (3)石山
NM田中 大翔 (2)立命館守山
NM田中 卓夢 (3)米原
NM江川 大貴 (2)甲西
NM奥村 力斗 (2)玉川
NM宇野 優斗 (3)河瀬
NM辻本 蓮真 (2)草津東
NM豊田 晃平 (2)膳所
NM石見 豪健 (3)八日市
NM萩原 悠斗 (2)伊吹
NM古田 蒼空 (1)草津東
NM濵口 航希 (1)大津商
NM澤 京佑 (2)八幡
NM湖出 裕太 (3)八日市
NM澤 敦志 (2)伊吹
DNS林 勇真 (1)八幡商
DNS中村 凌 (1)東大津
DNS今川 温都 (1)守山
DNS三木 謙 (2)彦根翔西館

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.17 +1.9景浦 一浩 (3)水口
214.13 +1.6西藤 我空 (2)石部
314.12 -3.6奥村 武尊 (3)守山
414.10 -1.7木村 蒔月 (3)彦根翔西館
514.09 +1.0住友 祐輝 (2)水口東
613.71 -0.7岩井 星澄 (3)水口東
713.64 +1.5奥村 涼介 (3)膳所
813.37 +0.5山岡 恒輝 (3)伊吹
913.32 -0.3中西 漣 (2)彦根翔西館
1013.29 +0.1橋本 茉拓 (3)水口東
1113.27 +0.2西村 龍人 (2)水口
1213.03 -0.4中田 晴大 (2)八幡

 

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
112.72 Q渋谷 航平 (2)米原
212.25 Q井上 夢大 (3)滋賀学園
311.21 Q杉本 琢真 (3)光泉
411.17 Q阿蘇 ジュン (3)日野
511.16 Q寺木 政太朗 (1)彦根翔西館
611.03 Q尾﨑 爽汰 (3)水口東
710.26遠藤 健斗 (2)草津東
810.04岡本 啓志 (2)安曇川
99.90矢森 裕貴 (2)伊吹
109.82伊東 駿祐 (2)草津東
119.77山敷 尭央 (3)甲西
129.15谷口 知弘 (1)石部
NM林 慶紀 (2)膳所
NM藤野 聖也 (2)八幡
NM桂川 心 (1)八幡工
NM西田 啓吾 (1)比叡山
NM吉岡 雄大 (1)石部
NM三上 滉太 (2)玉川
NM岩本 直哉 (1)大津商
NM村嶋 亨馬 (3)水口東
NM森 英寿 (3)河瀬
NM神野 出帆 (2)水口
NM松原 瑠音 (2)彦根工
NM西村 友星 (1)彦根工
NM阪本 利恩 (1)大津商
NM西岡 将汰 (1)東大津
NM佐久間 康太 (2)堅田
DNS小西 優清 (1)草津
DNS東野 聡磨 (3)長浜農
DNS山根 そら (3)愛知
DNS五十嵐 勇希 (3)瀬田工

男子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
113.97 Q木村 圭吾 (2)滋賀学園
211.88 Q土井 雄太 (2)八幡
311.10 Q安川 真弘 (1)彦根翔西館
411.08 Q西岡 大輝 (3)大津商
511.02 Q横山 優飛 (3)水口
610.99 q根来 麟汰 (3)北大津
710.79吉岡 暉人 (1)滋賀学園
810.68志智 南哉 (3)草津東
910.58横山 海碧 (1)水口
109.87北川 亮介 (3)河瀬
119.58岸村 凌嘉 (2)石部
129.46北川 宗嗣 (2)彦根工
139.44亀田 幸寛 (2)彦根翔西館
149.08谷崎 音和 (3)守山北
NM八若 航平 (1)米原
NM山田 竜聖 (2)八幡
NM堀田 優樹 (1)草津
NM森田 隼司 (1)愛知高等養護
NM圓山 勇希 (2)堅田
NM島田 晋太郎 (1)水口東
NM加藤 智則 (1)河瀬
NM越後 一馬 (2)米原
NM川瀬 朋希 (1)膳所
NM田中 滉大 (1)甲西
NM水谷 颯真 (1)伊吹
NM前出 大空 (1)東大津
NM松村 亮太 (1)八幡工
NM柴田 來 (2)伊吹
NM木村 勇貴 (1)安曇川
NM原田 悠佑斗 (2)東大津
NM中川 晃希 (2)光泉
DNS山﨑 俊輔 (1)彦根総合

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114.92木村 圭吾 (2)滋賀学園
213.96井上 夢大 (3)滋賀学園
313.23渋谷 航平 (2)米原
412.02横山 優飛 (3)水口
511.81寺木 政太朗 (1)彦根翔西館
611.74阿蘇 ジュン (3)日野
711.40土井 雄太 (2)八幡
810.96安川 真弘 (1)彦根翔西館
910.92根来 麟汰 (3)北大津
1010.61西岡 大輝 (3)大津商
1110.56杉本 琢真 (3)光泉
1210.32尾﨑 爽汰 (3)水口東

 

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位記録選手所属
139.98 Q井上 夢大 (3)滋賀学園
234.61 Q北川 亮介 (3)河瀬
332.27 Q松川 絢矢郞 (3)米原
430.88 Q遠藤 健斗 (2)草津東
530.44 Q山敷 尭央 (3)甲西
629.75 q根来 麟汰 (3)北大津
729.52安藤 正貴 (3)彦根東
828.99御宿 一輝 (2)石部
928.41土山 竜哉 (2)水口
1028.20尾﨑 光琉 (2)日野
1127.38西岡 大輝 (3)大津商
1227.28真鍋 勝利 (3)高島
NM水野 慶人 (3)八幡
NM村松 泰成 (3)東大津
NM水野 陽翔 (2)彦根翔西館
NM今井 亮佑 (3)光泉
NM柴田 來 (2)伊吹
NM大野 史滉 (1)石山
NM千田 健太郎 (3)長浜北星
NM盛田 海都 (2)彦根工
NM神田 隆希 (3)大津商
NM松永 颯太 (1)長浜北星
NM山内 輔峻 (2)東大津
DNS宮野 琉至 (1)河瀬
DNS小西 優清 (1)草津
DNS宮部 颯馬 (1)伊吹

男子 円盤投 予選2組

順位記録選手所属
134.51 Q木村 桜輝 (3)彦根翔西館
232.23 Q山本 雄大 (3)滋賀学園
330.86 Q窪田 雅史 (2)八幡
430.53 Q北原 慎也 (2)守山
530.42 Q志智 南哉 (3)草津東
630.37 Q片山 凌馬 (2)草津東
729.35阿蘇 ジュン (3)日野
829.02高淵 敦也 (2)彦根東
927.29吉岡 暉人 (1)滋賀学園
NM真添 仁 (2)石部
NM堀田 優樹 (1)草津
NM小田 大翔 (1)大津
NM尾﨑 爽汰 (3)水口東
NM柴田 一徹 (2)水口
NM宿谷 竜生 (2)玉川
NM谷口 圭佑 (2)綾羽定
NM久保 樹 (1)河瀬
NM矢森 裕貴 (2)伊吹
NM西岡 将汰 (1)東大津
NM矢本 琉揮 (1)立命館守山
NM田中 大也 (1)大津商
NM駒井 達久 (1)石部
NM田中 滉大 (1)甲西
NM谷口 祥 (1)彦根翔西館
NM野原 一真 (1)米原
DNS横山 辰之輔 (2)八幡

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
142.41井上 夢大 (3)滋賀学園
239.31木村 桜輝 (3)彦根翔西館
337.06北川 亮介 (3)河瀬
435.27窪田 雅史 (2)八幡
534.64山敷 尭央 (3)甲西
634.03山本 雄大 (3)滋賀学園
733.91松川 絢矢郞 (3)米原
832.88志智 南哉 (3)草津東
930.97遠藤 健斗 (2)草津東
1029.63根来 麟汰 (3)北大津
1129.26片山 凌馬 (2)草津東
1228.68北原 慎也 (2)守山

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
157.16山本 雄大 (3)滋賀学園
247.07神田 隆希 (3)大津商
345.12北岸 優汰 (3)八幡
444.97木村 桜輝 (3)彦根翔西館
542.41福島 和広 (3)東大津
641.34川井 貴斗 (2)大津商
739.67御宿 一輝 (2)石部
838.11木村 圭吾 (2)滋賀学園
938.02嶋本 凱斗 (3)東大津
1037.79渋谷 航平 (2)米原
1136.63亀田 幸寛 (2)彦根翔西館
1235.24冨田 峻佑 (3)膳所
1335.16越後 一馬 (2)米原
1434.57村嶋 亨馬 (3)水口東
1534.34土井 雄太 (2)八幡
NM宿谷 竜生 (2)玉川
NM原田 悠佑斗 (2)東大津
NM池原 悠真 (1)膳所
NM片山 凌馬 (2)草津東
NM遠藤 健斗 (2)草津東
NM安川 真弘 (1)彦根翔西館
NM武田 佑季 (2)大津商
NM伊東 駿祐 (2)草津東
NM田村 光 (2)八幡
NM松下 将大 (3)甲南
NM盛田 海都 (2)彦根工
NM宮川 潤樹 (2)甲南

 

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位記録選手所属
150.52 Q谷口 淳平 (3)水口
249.80 Q澤田 迅 (3)彦根東
349.00 Q高橋 琉聖 (2)八幡
448.68 Q川田 湖輝 (3)長浜北星
548.07 Q山田 隼人 (2)大津商
647.05 Q嶋田 琉希 (2)彦根東
746.60後村 拓哉 (3)石部
845.48坂田 陽章 (3)守山
943.68横山 優飛 (3)水口
NM谷口 祥 (1)彦根翔西館
NM岡部 月翔 (2)大津商
NM宮尾 慎二 (1)長浜北星高養
NM水本 靖也 (2)長浜北
NM澤 敦志 (2)伊吹
NM前出 大空 (1)東大津
NM寺脇 靖史 (2)膳所
NM那須 祐介 (1)草津東
NM草野 真輝 (1)虎姫
NM増田 智基 (3)彦根翔西館
NM礒貝 堅澄 (3)河瀬
NM佐野 文哉 (2)立命館守山
NM内山 育弥 (3)八幡
NM西沢 拓也 (3)北大津
NM三上 滉太 (2)玉川
NM西岡 将汰 (1)東大津
NM山岸 新 (2)日野
NM北川 宗嗣 (2)彦根工
DNS北川 亮介 (3)河瀬
DNS安立 光和 (2)草津
DNS長田 一路 (1)堅田
DNS小林 熙 (3)虎姫

男子 やり投 予選2組

順位記録選手所属
156.49 Q嶋本 凱斗 (3)東大津
249.83 Q西岡 大輝 (3)大津商
348.59 Q志智 南哉 (3)草津東
448.52 Q土岐 柊翔 (3)八幡
547.62 Q中塚 真夢 (3)彦根翔西館
647.29 Q青木 秀磨 (2)彦根東
747.19 Q古山 智也 (3)愛知
845.61楠 叡知 (3)瀬田工
945.16藤原 幹太 (2)長浜北星
NM谷崎 音和 (3)守山北
NM西川 脩 (2)日野
NM岡田 大輝 (1)膳所
NM北川 ひびき (1)伊吹
NM北中 颯太 (3)水口東
NM矢本 琉揮 (1)立命館守山
NM内田 龍聖 (3)堅田
NM山中 悠暉 (1)石部
NM片山 凌馬 (2)草津東
NM餌取 寛人 (3)彦根工
NM浜田 志音 (2)八幡商
NM小森 優太朗 (3)立命館守山
NM岡野 翔太 (2)石部
NM松橋 晴人 (2)長浜北
NM桑 健人 (2)北大津
NM柴田 一徹 (2)水口
NM川村 翔 (3)聾話
NM堀本 拳志郎 (3)高島
DNS西村 玲音 (1)河瀬
DNS小川 元希 (2)草津
DNS石光 博喜 (1)虎姫
DNS伊藤 陸来 (1)伊吹

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
158.86嶋本 凱斗 (3)東大津
252.50西岡 大輝 (3)大津商
352.40土岐 柊翔 (3)八幡
452.10青木 秀磨 (2)彦根東
551.25山田 隼人 (2)大津商
650.69澤田 迅 (3)彦根東
749.88志智 南哉 (3)草津東
848.37中塚 真夢 (3)彦根翔西館
948.16嶋田 琉希 (2)彦根東
1048.01川田 湖輝 (3)長浜北星
1147.94古山 智也 (3)愛知
1247.87谷口 淳平 (3)水口
1344.83高橋 琉聖 (2)八幡

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+0.3)

順位記録選手所属
111.23 (810)河原 秀弥 (3)比叡山
211.49 (755)尾崎 友基 (3)草津東
312.19 (614)礒谷 将大 (3)彦根翔西館
412.28 (597)萩原 悠斗 (2)伊吹
512.59 (540)川﨑 光 (1)東大津
612.71 (518)藤村 碧 (2)国際情報

男子 八種100m 決勝2組 (+1.4)

順位記録選手所属
111.34 (786)福田 海斗 (2)彦根翔西館
211.76 (699)上村 風斗 (3)大津商
311.78 (695)森 大喜 (1)草津東
412.15 (622)安川 瑠晟 (2)米原
512.34 (586)北川 倖基 (1)彦根工
612.92 (481)鮫島 陸来 (1)東大津

男子 八種100m 決勝3組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.78 (695)古田 七海 (3)東大津
212.03 (645)迎山 凌人 (2)立命館守山
312.09 (633)寺脇 洸生 (1)虎姫
412.11 (629)福原 楓人 (2)彦根翔西館
512.48 (560)加藤 快 (1)彦根東
DNS田中 健太郎 (3)八幡

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.82 +1.7 (771)河原 秀弥 (3)比叡山
26.41 +0.9 (677)福田 海斗 (2)彦根翔西館
36.14 +0.6 (617)尾崎 友基 (3)草津東
45.71 -0.6 (525)森 大喜 (1)草津東
55.69 +0.3 (521)礒谷 将大 (3)彦根翔西館
65.60 -0.2 (502)安川 瑠晟 (2)米原
75.46 +0.7 (473)古田 七海 (3)東大津
85.34 +0.3 (449)加藤 快 (1)彦根東
95.25 -0.1 (431)萩原 悠斗 (2)伊吹
105.21 -0.4 (423)藤村 碧 (2)国際情報
115.15 -1.5 (411)北川 倖基 (1)彦根工
124.81 -0.5 (346)福原 楓人 (2)彦根翔西館
134.58 +0.0 (304)迎山 凌人 (2)立命館守山
144.55 -0.6 (299)川﨑 光 (1)東大津
154.44 +0.0 (280)寺脇 洸生 (1)虎姫
164.33 +0.7 (261)鮫島 陸来 (1)東大津
DNS田中 健太郎 (3)八幡
DNS上村 風斗 (3)大津商

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.18 (496)福田 海斗 (2)彦根翔西館
29.92 (481)尾崎 友基 (3)草津東
39.75 (471)河原 秀弥 (3)比叡山
48.83 (416)森 大喜 (1)草津東
58.49 (395)萩原 悠斗 (2)伊吹
68.34 (386)福原 楓人 (2)彦根翔西館
78.31 (385)古田 七海 (3)東大津
88.20 (378)礒谷 将大 (3)彦根翔西館
97.77 (353)迎山 凌人 (2)立命館守山
107.73 (350)安川 瑠晟 (2)米原
117.17 (317)藤村 碧 (2)国際情報
127.08 (312)加藤 快 (1)彦根東
136.66 (287)寺脇 洸生 (1)虎姫
144.84 (182)北川 倖基 (1)彦根工
154.64 (170)鮫島 陸来 (1)東大津
164.15 (142)川﨑 光 (1)東大津
DNS田中 健太郎 (3)八幡
DNS上村 風斗 (3)大津商

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.49 (747)福田 海斗 (2)彦根翔西館
252.74 (693)森 大喜 (1)草津東
355.00 (599)迎山 凌人 (2)立命館守山
455.20 (591)安川 瑠晟 (2)米原
556.54 (538)北川 倖基 (1)彦根工
61:03.28 (308)川﨑 光 (1)東大津

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
153.94 (642)古田 七海 (3)東大津
255.20 (591)福原 楓人 (2)彦根翔西館
356.15 (553)加藤 快 (1)彦根東
456.89 (525)藤村 碧 (2)国際情報
558.98 (449)萩原 悠斗 (2)伊吹
DNS上村 風斗 (3)大津商

男子 八種400m 決勝3組

順位記録選手所属
151.72 (737)河原 秀弥 (3)比叡山
252.58 (700)尾崎 友基 (3)草津東
355.88 (564)礒谷 将大 (3)彦根翔西館
41:00.56 (394)寺脇 洸生 (1)虎姫
51:01.91 (350)鮫島 陸来 (1)東大津
DNS田中 健太郎 (3)八幡

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
117.77 (546)礒谷 将大 (3)彦根翔西館
219.18 (417)古田 七海 (3)東大津
319.31 (406)藤村 碧 (2)国際情報
419.33 (404)迎山 凌人 (2)立命館守山
DNS田中 健太郎 (3)八幡
DNS上村 風斗 (3)大津商

男子 八種110mH 決勝2組 (+0.7)

順位記録選手所属
115.66 (772)尾崎 友基 (3)草津東
216.04 (728)河原 秀弥 (3)比叡山
316.19 (711)福田 海斗 (2)彦根翔西館
417.14 (610)森 大喜 (1)草津東
521.21 (260)北川 倖基 (1)彦根工
623.13 (144)川﨑 光 (1)東大津

男子 八種110mH 決勝3組 (+1.1)

順位記録選手所属
117.78 (545)安川 瑠晟 (2)米原
218.75 (455)福原 楓人 (2)彦根翔西館
320.90 (282)萩原 悠斗 (2)伊吹
421.64 (231)加藤 快 (1)彦根東
522.06 (205)鮫島 陸来 (1)東大津
623.20 (141)寺脇 洸生 (1)虎姫

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.56 (434)福原 楓人 (2)彦根翔西館
21.53 (411)藤村 碧 (2)国際情報
31.50 (389)迎山 凌人 (2)立命館守山
41.50 (389)古田 七海 (3)東大津
51.50 (389)萩原 悠斗 (2)伊吹
61.45 (352)北川 倖基 (1)彦根工
71.45 (352)寺脇 洸生 (1)虎姫
81.45 (352)礒谷 将大 (3)彦根翔西館
91.35 (283)川﨑 光 (1)東大津
NM鮫島 陸来 (1)東大津
DNS上村 風斗 (3)大津商
DNS田中 健太郎 (3)八幡

男子 八種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
11.83 (653)河原 秀弥 (3)比叡山
21.80 (627)福田 海斗 (2)彦根翔西館
31.77 (602)森 大喜 (1)草津東
41.74 (577)尾崎 友基 (3)草津東
51.71 (552)加藤 快 (1)彦根東
61.68 (528)安川 瑠晟 (2)米原

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
145.46 (522)福田 海斗 (2)彦根翔西館
243.17 (488)河原 秀弥 (3)比叡山
342.84 (483)古田 七海 (3)東大津
440.39 (448)尾崎 友基 (3)草津東
539.42 (434)礒谷 将大 (3)彦根翔西館
636.81 (396)森 大喜 (1)草津東
735.21 (373)萩原 悠斗 (2)伊吹
830.70 (309)藤村 碧 (2)国際情報
929.68 (295)福原 楓人 (2)彦根翔西館
1026.18 (246)安川 瑠晟 (2)米原
1125.31 (234)迎山 凌人 (2)立命館守山
1224.56 (223)加藤 快 (1)彦根東
1320.47 (168)北川 倖基 (1)彦根工
1420.12 (163)川﨑 光 (1)東大津
1512.79 (67)鮫島 陸来 (1)東大津
1612.29 (61)寺脇 洸生 (1)虎姫
DNS田中 健太郎 (3)八幡
DNS上村 風斗 (3)大津商

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:34.34 (716)福田 海斗 (2)彦根翔西館
24:34.55 (715)古田 七海 (3)東大津
34:36.46 (703)河原 秀弥 (3)比叡山
44:36.84 (700)森 大喜 (1)草津東
54:45.74 (645)尾崎 友基 (3)草津東
64:50.83 (614)北川 倖基 (1)彦根工
75:03.80 (538)加藤 快 (1)彦根東
85:08.03 (514)安川 瑠晟 (2)米原
95:08.04 (514)礒谷 将大 (3)彦根翔西館
105:09.14 (508)迎山 凌人 (2)立命館守山
115:10.67 (500)福原 楓人 (2)彦根翔西館
125:21.30 (443)藤村 碧 (2)国際情報
135:35.60 (372)鮫島 陸来 (1)東大津
145:38.93 (356)萩原 悠斗 (2)伊吹
155:55.52 (283)川﨑 光 (1)東大津
DNS寺脇 洸生 (1)虎姫
DNS上村 風斗 (3)大津商
DNS田中 健太郎 (3)八幡

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15361 SHR GR河原 秀弥 (3)比叡山
25282 SHR GR福田 海斗 (2)彦根翔西館
34995尾崎 友基 (3)草津東
44637森 大喜 (1)草津東
54199古田 七海 (3)東大津
63923礒谷 将大 (3)彦根翔西館
73898安川 瑠晟 (2)米原
83636福原 楓人 (2)彦根翔西館
93436迎山 凌人 (2)立命館守山
103418加藤 快 (1)彦根東
113352藤村 碧 (2)国際情報
123272萩原 悠斗 (2)伊吹
133111北川 倖基 (1)彦根工
142162川﨑 光 (1)東大津
151906鮫島 陸来 (1)東大津
DNF上村 風斗 (3)大津商
DNF寺脇 洸生 (1)虎姫
DNS田中 健太郎 (3)八幡

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+1.2)

順位記録選手所属
113.01 Q塩尻 真結 (2)草津東
213.23 q加藤 陽佳 (3)水口
313.52武田 真実 (3)米原
414.28川﨑 由理 (3)河瀬
514.45堀 奏恵 (1)水口東
614.62野村 遥香 (1)虎姫
DNS麻原 花怜 (2)石山

女子 100m 予選2組 (+1.6)

順位記録選手所属
113.16 Q川瀬 ひかる (2)彦根翔西館
213.59福田 寿里 (1)滋賀短大附属
313.76吉田 彩乃 (2)玉川
413.94小路 沙里菜 (1)長浜北
514.26小藤 みなみ (2)膳所
614.51村地 優菜 (1)能登川
714.54越智 愛理 (2)幸福関西
814.61角江 葵 (2)草津

女子 100m 予選3組 (-0.8)

順位記録選手所属
113.10 Q上田 陽 (2)大津商
213.77西村 真帆 (2)八幡商
313.81福井 陽香 (3)近江
413.84古谷 凜 (1)高島
513.84竹山 笑加 (2)米原
614.58北田 明日美 (3)甲南
714.85福永 侑芽 (3)長浜北星
815.24岩田 桜 (1)堅田

女子 100m 予選4組 (-0.1)

順位記録選手所属
113.19 Q清水 麻衣 (2)伊吹
213.54入江 有紀 (2)膳所
313.79谷口 琴音 (2)大津
414.11堀川 茉由 (2)石山
514.48田中 利佳 (2)滋賀短大附属
615.07木下 ひなた (1)守山
715.63田中 菜々美 (1)守山北
DNS古野 花音 (3)彦根翔西館

女子 100m 予選5組 (+2.0)

順位記録選手所属
113.15 Q宮川 千緒里 (3)立命館守山
213.20 q西村 明日香 (3)守山
313.27 q冨江 陽菜 (3)河瀬
413.64青木 野々花 (2)八幡商
514.87茂森 愛未 (2)長浜北
615.32川﨑 結貴 (3)長浜農
DNS池田 朱音 (3)国際情報

女子 100m 予選6組 (+1.9)

順位記録選手所属
113.05 Q米田 さやか (1)比叡山
213.24 q木村 智乃 (2)大津商
313.58重髙 未来 (3)守山北
413.82大菅 留菜 (2)水口
514.35橋井 陽奈 (1)八幡
614.59疋田 菜乃 (3)能登川
714.68樹山 かんな (1)堅田
DNS門脇 恋桃 (2)安曇川

女子 100m 予選7組 (+1.1)

順位記録選手所属
113.12 Q犬飼 明日香 (2)立命館守山
213.50藤岡 咲希 (2)水口東
313.70杉江 真弥 (1)大津商
413.77赤尾 春声 (1)彦根東
513.98北村 星 (2)八幡
614.87木田 理子 (2)日野
718.60中山 恵梨子 (3)彦根総合
DNS瀨山 結菜 (2)膳所

女子 100m 予選8組 (+1.6)

順位記録選手所属
112.84 Q田村 香歩 (2)石部
213.03 q秋田 実祐 (3)近江兄弟社
313.45勝身 薫 (2)高島
413.91白﨑 夏帆 (2)彦根総合
513.97赤尾 友美佳 (1)虎姫
616.03レベッカ ベルトゥッチ (3)国際情報
DNS椿 恭佳 (2)八幡
DNS小杉 佳歩 (1)長浜北星

女子 100m 予選9組 (+1.8)

順位記録選手所属
112.65 Q林 沙優 (3)近江兄弟社
213.49中村 彩乃 (3)大津
313.52北浦 葵 (1)守山
413.74佐分 志穂莉 (3)伊吹
514.24野嵜 舞帆 (2)日野
614.48壷井 美帆 (2)玉川
716.57中村 楓恋 (3)愛知高等養護
DNS吉村 和奏 (2)東大津

女子 100m 予選10組 (+2.4)

順位記録選手所属
112.95 Q杉江 美香 (3)近江兄弟社
213.38長谷 海音 (3)比叡山
313.54西川 芽花 (1)石山
413.94辰見 優衣 (2)河瀬
514.82田中 光璃 (3)長浜北
615.33松本 唯花 (1)草津
DNS藤井 ゆう (3)虎姫
DNS川原 彩智 (2)八日市

女子 100m 予選11組 (+1.1)

順位記録選手所属
112.55 Q池松 杏香 (2)石部
213.33 q日笠 瑞希 (1)比叡山
313.34 q谷口 美輝 (2)草津東
413.93加納 吏紗 (1)八幡商
514.43眞田 桃花 (1)八日市
615.36牧野 真央 (3)能登川
DNS大嶋 陽奈乃 (2)国際情報

女子 100m 予選12組 (0.0)

順位記録選手所属
112.56 Q奥野 由萌 (1)彦根翔西館
213.43中川 文乃 (2)立命館守山
313.60山中 愛結 (2)石部
413.95飯谷 霞 (2)光泉
514.70木場田 美優 (1)甲西
614.86宮村 春那 (1)伊吹
715.04辻 由香理 (1)八日市
815.62児玉 瑞輝 (3)長浜農

女子 100m 予選13組 (+1.1)

順位記録選手所属
113.03 Q川村 ひかる (3)草津東
213.07 q篠原 幸 (2)大津
313.55椋尾 明里咲 (3)光泉
413.63前田 紗穂 (3)近江
514.08福本 恵実 (1)水口東
614.71福永 歩実 (3)長浜北星
715.06小山 萌々香 (1)甲西
815.23高倉 理沙 (1)長浜農

女子 100m 予選14組 (+1.2)

順位記録選手所属
112.86 Q保田 珠実 (3)近江
213.04 q綿本 こうめ (2)水口
313.24 q川口 愛 (3)草津
413.93中江 琴加 (3)光泉
514.15三橋 奈歩 (1)彦根東
614.47田中 忍 (1)東大津
714.50西澤 愛華 (2)滋賀短大附属
815.65津村 優菜 (1)堅田

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
112.43 Q林 沙優 (3)近江兄弟社
212.67 Q田村 香歩 (2)石部
312.69上田 陽 (2)大津商
412.73米田 さやか (1)比叡山
513.01綿本 こうめ (2)水口
613.09篠原 幸 (2)大津
713.20川口 愛 (3)草津
813.27谷口 美輝 (2)草津東

女子 100m 準決勝2組 (+2.3)

順位記録選手所属
112.45 Q奥野 由萌 (1)彦根翔西館
212.65 Q川村 ひかる (3)草津東
312.68 q保田 珠実 (3)近江
412.90清水 麻衣 (2)伊吹
512.98秋田 実祐 (3)近江兄弟社
613.00木村 智乃 (2)大津商
713.00犬飼 明日香 (2)立命館守山
813.23日笠 瑞希 (1)比叡山

女子 100m 準決勝3組 (+0.1)

順位記録選手所属
112.30 Q池松 杏香 (2)石部
212.44 Q塩尻 真結 (2)草津東
312.54 q杉江 美香 (3)近江兄弟社
412.91宮川 千緒里 (3)立命館守山
512.96川瀬 ひかる (2)彦根翔西館
613.27加藤 陽佳 (3)水口
713.28西村 明日香 (3)守山
813.41冨江 陽菜 (3)河瀬

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+2.2)

順位記録選手所属
112.39池松 杏香 (2)石部
212.52塩尻 真結 (2)草津東
312.61林 沙優 (3)近江兄弟社
412.67杉江 美香 (3)近江兄弟社
512.78奥野 由萌 (1)彦根翔西館
612.81川村 ひかる (3)草津東
712.82保田 珠実 (3)近江
812.83田村 香歩 (2)石部

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+1.4)

順位記録選手所属
126.85 Q塩尻 真結 (2)草津東
227.10 Q西村 明日香 (3)守山
327.67武田 真実 (3)米原
428.90栗山 彩菜 (2)玉川
529.09勝身 薫 (2)高島
629.61齊藤 さやか (3)東大津
733.35田中 菜々美 (1)守山北
DNS山本 さくら (2)光泉

女子 200m 予選2組 (+1.3)

順位記録選手所属
126.71 Q西條 日菜 (2)東大津
226.99 Q保田 珠実 (3)近江
327.59 q山本 穂香 (2)比叡山
428.14髙木 穂実 (2)立命館守山
529.54塩田 真奈 (1)膳所
630.39越智 愛理 (2)幸福関西
730.98福永 歩実 (3)長浜北星
DNS白﨑 夏帆 (2)彦根総合

女子 200m 予選3組 (+1.6)

順位記録選手所属
127.27 Q宮地 絵莉菜 (3)草津東
227.35 Q木村 智乃 (2)大津商
328.34中村 彩乃 (3)大津
429.65粕渕 日夏 (1)彦根東
530.04田中 利佳 (2)滋賀短大附属
630.36壷井 美帆 (2)玉川
DNS山口 陽 (1)近江
DNS善那 夢 (2)伊吹

女子 200m 予選4組 (+0.4)

順位記録選手所属
126.55 Q西田 祐郁 (3)近江兄弟社
227.41 Q三辻 菜月 (3)比叡山
328.30谷口 琴音 (2)大津
431.80吉川 茉那 (2)長浜北
DNS宮尾 香菜美 (2)彦根東
DNS福田 寿里 (1)滋賀短大附属
DNS大河内 ひかり (1)近江
DNS大嶋 陽奈乃 (2)国際情報

女子 200m 予選5組 (+0.6)

順位記録選手所属
126.42 Q上田 陽 (2)大津商
227.34 Q中川 文乃 (2)立命館守山
327.54 q加藤 陽佳 (3)水口
427.59日笠 瑞希 (1)比叡山
528.72椋尾 明里咲 (3)光泉
631.37井上 碧海 (2)長浜北
DNS大森 菜都 (1)滋賀短大附属
DNS角江 葵 (2)草津

女子 200m 予選6組 (+1.2)

順位記録選手所属
127.79 Q島田 朱梨 (1)国際情報
228.06 Q山中 愛結 (2)石部
330.01川﨑 由理 (3)河瀬
430.14村地 優菜 (1)能登川
531.14福永 侑芽 (3)長浜北星
632.31石川 鈴菜 (1)石山
DNS小藤 みなみ (2)膳所
DNS古野 花音 (3)彦根翔西館

女子 200m 予選7組 (+0.1)

順位記録選手所属
126.92 Q清水 麻衣 (2)伊吹
227.41 Q野一色 玲花 (3)米原
327.93北浦 葵 (1)守山
428.38上出 実果 (2)虎姫
528.89重髙 未来 (3)守山北
630.08眞田 桃花 (1)八日市
DNS内堀 美咲 (2)彦根翔西館
DNS岩城 実那 (1)石山

女子 200m 予選8組 (+0.1)

順位記録選手所属
127.08 Q杉江 美香 (3)近江兄弟社
227.48 Q古家 茉奈 (3)米原
327.76町本 日菜子 (2)彦根翔西館
428.24吉田 彩乃 (2)玉川
528.80古谷 凜 (1)高島
629.30三宅 真央 (2)長浜北
741.89中山 恵梨子 (3)彦根総合
DNS川原 彩智 (2)八日市

女子 200m 予選9組 (+1.4)

順位記録選手所属
126.45 Q田村 香歩 (2)石部
227.02 Q綿本 こうめ (2)水口
327.63川口 愛 (3)草津
428.29大谷 風 (2)水口東
528.47佐分 志穂莉 (3)伊吹
630.11北田 明日美 (3)甲南
DNS松本 萌愛 (3)光泉
DNS木下 ひなた (1)守山

女子 200m 予選10組 (-0.4)

順位記録選手所属
127.62 Q篠原 幸 (2)大津
227.73 Q川村 ひかる (3)草津東
327.91久米 美陽 (2)近江兄弟社
428.61河合 飛世子 (2)石山
529.17大菅 留菜 (2)水口
631.52辻 詩月 (1)八幡商
731.54佐々木 葵 (1)河瀬
DNS小杉 佳歩 (1)長浜北星

女子 200m 予選11組 (+0.3)

順位記録選手所属
127.14 Q冨江 陽菜 (3)河瀬
227.52 Q濱田 りりあ (2)石部
328.17青木 野々花 (2)八幡商
429.14田中 日向 (1)東大津
533.60レベッカ ベルトゥッチ (3)国際情報
DNS荒井 心愛 (2)大津商
DNS宮川 千緒里 (3)立命館守山
DNS門脇 恋桃 (2)安曇川

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (-0.3)

順位記録選手所属
127.05 Q川村 ひかる (3)草津東
227.07 Q木村 智乃 (2)大津商
327.46中川 文乃 (2)立命館守山
427.46西條 日菜 (2)東大津
527.76篠原 幸 (2)大津
628.08山中 愛結 (2)石部
DNS西田 祐郁 (3)近江兄弟社
DNS野一色 玲花 (3)米原

女子 200m 準決勝2組 (-0.1)

順位記録選手所属
126.30 Q塩尻 真結 (2)草津東
226.33 Q田村 香歩 (2)石部
326.82 q三辻 菜月 (3)比叡山
427.04島田 朱梨 (1)国際情報
527.36冨江 陽菜 (3)河瀬
627.41西村 明日香 (3)守山
727.55加藤 陽佳 (3)水口
DNS古家 茉奈 (3)米原

女子 200m 準決勝3組 (-1.6)

順位記録選手所属
126.33 Q清水 麻衣 (2)伊吹
226.38 Q上田 陽 (2)大津商
326.41 q杉江 美香 (3)近江兄弟社
427.13宮地 絵莉菜 (3)草津東
527.18保田 珠実 (3)近江
627.35濱田 りりあ (2)石部
727.50綿本 こうめ (2)水口
827.96山本 穂香 (2)比叡山

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+3.2)

順位記録選手所属
125.28塩尻 真結 (2)草津東
225.38田村 香歩 (2)石部
325.46杉江 美香 (3)近江兄弟社
425.47清水 麻衣 (2)伊吹
525.58川村 ひかる (3)草津東
625.86上田 陽 (2)大津商
726.47三辻 菜月 (3)比叡山
826.67木村 智乃 (2)大津商

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:02.26 Q山本 瑞稀 (3)草津東
21:03.40 Q古家 茉奈 (3)米原
31:03.98我毛 真心 (3)大津商
41:04.30藤岡 咲希 (2)水口東
51:07.83岡田 紗香 (3)立命館守山
61:10.97藤井 千景 (3)河瀬
71:12.66西澤 愛華 (2)滋賀短大附属

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.42 Q三辻 菜月 (3)比叡山
21:02.81 Q畑野 祐里佳 (3)伊吹
31:04.38西村 真帆 (2)八幡商
41:06.47千田 真瑚 (1)彦根東
51:06.53河崎 美優 (3)国際情報
DNS清水 遥夏 (1)近江
DNS奥村 優衣 (3)八日市
DNS浮氣 穂乃花 (1)能登川

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.93 Q郷間 咲槻 (1)比叡山
21:02.01 Q田口 綾乃 (2)膳所
31:02.13 q濱田 りりあ (2)石部
41:03.62大谷 風 (2)水口東
51:06.82北村 星 (2)八幡
61:07.81久德 咲奈 (3)立命館守山
71:09.58黒木 彩花 (1)長浜北
81:11.14北川 愉菜 (1)近江

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.83 Q上田 陽 (2)大津商
21:01.19 Q野一色 玲花 (3)米原
31:03.58 q西山 愛華 (2)石山
41:03.93堀 日向 (3)東大津
51:06.83栗山 彩菜 (2)玉川
61:09.16細井 菜津 (2)虎姫
71:16.52橋本 愛子 (1)長浜北
DNS大森 菜都 (1)滋賀短大附属

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:01.33 Q藤井 里帆子 (3)大津
21:02.09 Q木内 愛瀬 (3)彦根翔西館
31:02.52 q山本 穂香 (2)比叡山
41:02.85 q伊藤 亜友加 (3)彦根東
51:07.00間曽 乃愛 (3)米原
61:09.32牧 優愛香 (2)滋賀短大附属
71:16.32中澤 唯 (1)石山

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:01.13 Q永田 蒼衣 (2)草津東
21:01.58 Q福井 陽香 (3)近江
31:02.13 q西條 日菜 (2)東大津
41:03.24 q島田 朱梨 (1)国際情報
51:04.85神吉 理子 (2)彦根翔西館
61:07.83和泉 和杏 (2)大津
71:09.54中川 采 (2)伊吹
DNS奥村 日菜美 (1)石部

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
11:01.38 Q山本 梨々花 (3)大津商
21:02.13 Q野世溪 彩花 (3)虎姫
31:03.56 q善那 夢 (2)伊吹
41:05.93磯山 理子 (2)膳所
51:08.14齊藤 さやか (3)東大津
61:08.25平塚 陽 (3)彦根翔西館
71:26.23井上 茉風 (1)水口
DNS西田 祐郁 (3)近江兄弟社

女子 400m 予選8組

順位記録選手所属
11:01.65 Q宮地 絵莉菜 (3)草津東
21:02.77 Q宮尾 香菜美 (2)彦根東
31:03.15 q上原 櫻子 (2)立命館守山
41:06.03上出 実果 (2)虎姫
51:11.56馬淵 亜実 (3)長浜北
DNS藤代 理紗 (3)膳所
DNS門脇 恋桃 (2)安曇川

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
159.69 Q三辻 菜月 (3)比叡山
259.87 Q田口 綾乃 (2)膳所
359.91 q永田 蒼衣 (2)草津東
41:00.02 q野一色 玲花 (3)米原
51:01.13宮尾 香菜美 (2)彦根東
61:02.14島田 朱梨 (1)国際情報
71:03.35善那 夢 (2)伊吹
81:03.51濱田 りりあ (2)石部

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
159.98 Q宮地 絵莉菜 (3)草津東
21:00.63 Q上田 陽 (2)大津商
31:01.00郷間 咲槻 (1)比叡山
41:02.23木内 愛瀬 (3)彦根翔西館
51:03.72西山 愛華 (2)石山
61:04.49上原 櫻子 (2)立命館守山
DNS西條 日菜 (2)東大津
DNS野世溪 彩花 (3)虎姫

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:00.48 Q山本 瑞稀 (3)草津東
21:00.50 Q福井 陽香 (3)近江
31:00.54畑野 祐里佳 (3)伊吹
41:01.45山本 穂香 (2)比叡山
51:01.56山本 梨々花 (3)大津商
61:01.94伊藤 亜友加 (3)彦根東
71:02.79古家 茉奈 (3)米原
DNS藤井 里帆子 (3)大津

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.24宮地 絵莉菜 (3)草津東
258.45上田 陽 (2)大津商
358.87三辻 菜月 (3)比叡山
459.93福井 陽香 (3)近江
51:00.02田口 綾乃 (2)膳所
61:00.15山本 瑞稀 (3)草津東
71:00.82野一色 玲花 (3)米原
81:00.91永田 蒼衣 (2)草津東

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:30.45 Q畑野 祐里佳 (3)伊吹
22:35.30 Q角田 瑞己 (2)国際情報
32:36.85多胡 晴奈 (2)草津東
42:41.54丸岡 眸美 (2)幸福関西
52:48.43山本 琴音 (1)立命館守山
62:51.60和泉 和杏 (2)大津
73:25.61小西 幸乃 (2)草津
DNS田邉 未夢 (1)能登川

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:25.85 Q志村 咲季 (3)比叡山
22:27.30 Q松井 萌花 (1)滋賀学園
32:33.20 q白田 藤子 (2)膳所
42:45.77岡本 愛美 (2)愛知
52:59.99中山 紫蕗 (2)石山
63:20.64村上 綾 (1)幸福関西
DNS横江 ひか里 (1)立命館守山

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:31.28 Q及川 萌香 (3)大津
22:34.18 Q村西 杏優 (3)米原
32:38.77億田 莉子 (2)彦根翔西館
42:41.17小野 薫子 (2)東大津
52:42.16北川 莉菜 (1)近江
62:49.39中川 采 (2)伊吹
72:55.06井上 幸乃 (2)草津
83:01.06山川 由愛 (1)滋賀短大附属

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:29.94 Q堀 日向 (3)東大津
22:30.34 Q我毛 真心 (3)大津商
32:30.45 q西田 千鶴 (1)石山
42:30.74 q山中 萌愛 (2)滋賀短大附属
52:39.18北川 たから (2)彦根翔西館
62:43.59脇田 遥 (2)堅田
72:44.26岩見 優里 (1)水口東
83:14.89土屋 心乃 (1)長浜農

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:29.60 Q三浦 瞳 (3)比叡山
22:32.74 Q籔内 あゆみ (1)草津東
32:37.69望月 彩未 (2)守山
42:40.85藤井 千景 (3)河瀬
52:45.00辻野 美咲 (2)八幡
62:54.43藤嶋 彩可 (3)水口東
73:14.67安孫子 美珠 (1)八日市

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:26.58 Q中村 千春 (1)比叡山
22:30.57 Q中谷 心愛 (1)彦根東
32:30.70 q西田 深結 (1)守山
42:36.72 q松田 みはる (1)玉川
52:46.17磯山 理子 (2)膳所
62:48.60新谷 花凛 (2)八幡商
73:01.13田中 希来々 (1)堅田
DNS鈴木 花奈 (2)立命館守山

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:30.14 Q高田 萌乃 (3)八日市
22:32.60 Q深尾 菜月 (3)国際情報
32:32.89 q松下 由梨奈 (2)大津商
42:41.72奥村 日菜美 (1)石部
52:43.61西嶋 凜 (2)彦根東
62:47.74野下 咲来 (1)彦根翔西館
72:54.25田中 萌伽 (1)草津
DNS釣本 芹佳 (2)水口

女子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:31.66 Q奥村 優衣 (3)八日市
22:32.97 Q谷口 莉奈 (3)水口東
32:36.88西澤 知佐子 (3)石山
42:41.63森本 望月 (2)米原
52:48.34市場 愛香音 (2)大津商
62:57.84中谷 茉由 (1)玉川
73:03.38多賀 実穂 (1)伊吹
DNS浮氣 穂乃花 (1)能登川

女子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:30.48 Q草野 祐香 (2)草津東
22:31.52 Q小峠 明日香 (1)大津
32:38.04吉村 知恵 (1)膳所
42:38.91長谷 雪花 (2)滋賀短大附属
52:44.64渡邉 雪江 (3)石部
62:47.99川端 愛里菜 (3)東大津
72:54.78佐々木 葵 (1)河瀬
DNS徳留 天寿 (1)滋賀学園

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:26.01 Q志村 咲季 (3)比叡山
22:26.22 Q畑野 祐里佳 (3)伊吹
32:26.53草野 祐香 (2)草津東
42:30.97小峠 明日香 (1)大津
52:32.01中谷 心愛 (1)彦根東
62:34.54松田 みはる (1)玉川
72:35.14西田 千鶴 (1)石山
82:35.59角田 瑞己 (2)国際情報

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:25.17 Q中村 千春 (1)比叡山
22:25.42 Q高田 萌乃 (3)八日市
32:25.49 q及川 萌香 (3)大津
42:27.67我毛 真心 (3)大津商
52:28.40村西 杏優 (3)米原
62:28.88西田 深結 (1)守山
72:30.98白田 藤子 (2)膳所
82:34.26深尾 菜月 (3)国際情報

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:22.44 Q三浦 瞳 (3)比叡山
22:22.49 Q奥村 優衣 (3)八日市
32:22.54 q松井 萌花 (1)滋賀学園
42:28.52堀 日向 (3)東大津
52:28.84谷口 莉奈 (3)水口東
62:34.15籔内 あゆみ (1)草津東
72:34.66松下 由梨奈 (2)大津商
82:37.07山中 萌愛 (2)滋賀短大附属

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:18.47三浦 瞳 (3)比叡山
22:20.23志村 咲季 (3)比叡山
32:21.72奥村 優衣 (3)八日市
42:23.63中村 千春 (1)比叡山
52:23.74畑野 祐里佳 (3)伊吹
62:24.21松井 萌花 (1)滋賀学園
72:25.24高田 萌乃 (3)八日市
82:30.65及川 萌香 (3)大津

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:57.24 Q北川 星瑠 (3)比叡山
24:58.39 Q山根 実那子 (3)草津東
34:59.49 Q臼井 涼乃 (3)滋賀短大附属
45:00.17 Q棚池 叶歩 (2)彦根翔西館
55:05.44 q谷口 莉奈 (3)水口東
65:06.63 q橋本 萌衣 (3)彦根東
75:06.82 q深尾 菜月 (3)国際情報
85:07.35井上 心 (1)滋賀学園
95:14.12中村 流風 (2)長浜北星
105:14.77有村 麻友衣 (2)石部
115:21.14小野 薫子 (2)東大津
125:22.30天野 明佳音 (3)守山
135:24.51松下 由梨奈 (2)大津商
145:30.25丹羽 恵利花 (1)水口
155:35.87岡本 愛美 (2)愛知
165:36.65辻野 美咲 (2)八幡
175:45.18園城 梨湖 (3)八日市
185:46.25川村 ひかる (1)石山
196:01.84中谷 茉由 (1)玉川
DNS鈴木 花奈 (2)立命館守山
DNS植西 夏萌 (2)膳所

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:02.32 Q中村 千春 (1)比叡山
25:03.50 Q草野 祐香 (2)草津東
35:05.95 Q善利 なつめ (1)滋賀学園
45:07.42 Q小海 珠実 (2)滋賀短大附属
55:08.25西田 深結 (1)守山
65:11.35及川 萌香 (3)大津
75:20.17吉村 知恵 (1)膳所
85:22.17西田 千鶴 (1)石山
95:27.39種村 涼花 (3)彦根東
105:29.56三和 愛梨 (2)彦根翔西館
115:31.18渡邉 雪江 (3)石部
125:33.86遠城 史織 (2)水口東
135:42.19山本 琴音 (1)立命館守山
145:43.98市場 愛香音 (2)大津商
155:46.47宇野 友望 (1)堅田
165:55.45川端 愛里菜 (3)東大津
176:01.95権藤 沙羅 (2)愛知
186:11.97迫田 絢心 (2)八幡商
196:14.07釣本 芹佳 (2)水口
DNS奥村 優衣 (3)八日市

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:59.57 Q清水 ひなた (3)比叡山
24:59.92 Q小峠 明日香 (1)大津
34:59.97 Q籔内 あゆみ (1)草津東
44:59.98 Q北川 莉那 (2)滋賀学園
54:59.98 q北村 留奈 (3)愛知
65:10.57山元 星空 (2)石部
75:10.77白田 藤子 (2)膳所
85:11.25松田 みはる (1)玉川
95:13.22山中 萌愛 (2)滋賀短大附属
105:14.22山下 恵実 (3)彦根東
115:26.41億田 莉子 (2)彦根翔西館
125:28.40西村 莉奈 (3)石山
135:40.43望月 彩未 (2)守山
145:58.63金橋 依咲 (1)八幡
156:03.44新沼舘 ゆい (1)東大津
166:06.40田中 萌伽 (1)草津
176:06.76藤嶋 彩可 (3)水口東
DNS西野 紗英 (2)大津商
DNS田邉 未夢 (1)能登川
DNS横江 ひか里 (1)立命館守山
DNS高田 萌乃 (3)八日市

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:33.95北川 星瑠 (3)比叡山
24:35.31清水 ひなた (3)比叡山
34:44.34北川 莉那 (2)滋賀学園
44:44.34山根 実那子 (3)草津東
54:45.87籔内 あゆみ (1)草津東
64:45.97善利 なつめ (1)滋賀学園
74:45.98臼井 涼乃 (3)滋賀短大附属
84:52.88中村 千春 (1)比叡山
95:01.04棚池 叶歩 (2)彦根翔西館
105:02.92小峠 明日香 (1)大津
115:05.23草野 祐香 (2)草津東
125:05.30北村 留奈 (3)愛知
135:06.27橋本 萌衣 (3)彦根東
145:12.12谷口 莉奈 (3)水口東
155:18.06深尾 菜月 (3)国際情報
165:34.21小海 珠実 (2)滋賀短大附属

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:38.21北川 星瑠 (3)比叡山
29:51.34清水 ひなた (3)比叡山
310:09.11山根 実那子 (3)草津東
410:26.27山中 ほの香 (3)滋賀学園
510:32.25中尾 紗英 (3)草津東
610:40.76松本 小毬 (3)滋賀学園
710:42.16棚池 叶歩 (2)彦根翔西館
810:45.76矢守 美沙季 (3)比叡山
910:58.50臼井 涼乃 (3)滋賀短大附属
1011:04.02北村 留奈 (3)愛知
1111:04.54北川 莉那 (2)滋賀学園
1211:16.22山元 星空 (2)石部
1311:17.80橋本 萌衣 (3)彦根東
1411:22.98小海 珠実 (2)滋賀短大附属
1511:27.77南 明希 (2)草津東
1611:29.44山下 恵実 (3)彦根東
1711:32.62有村 麻友衣 (2)石部
1811:33.91中村 流風 (2)長浜北星
1911:34.95小森 明日花 (2)滋賀短大附属
2011:35.47三和 愛梨 (2)彦根翔西館
2111:37.30天野 明佳音 (3)守山
2211:41.42山中 彩花 (1)石山
2311:52.08青谷 紗希 (1)守山
2411:54.53西村 莉奈 (3)石山
2512:05.78種村 涼花 (3)彦根東
2612:34.29遠城 史織 (2)水口東
2712:54.40市場 愛香音 (2)大津商
2813:09.56権藤 沙羅 (2)愛知
DNS谷口 千晴 (2)水口東
DNS西野 紗英 (2)大津商
DNS中尾 一華 (1)石山

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-0.2)

順位記録選手所属
115.56 Q鳥羽 美有 (3)彦根翔西館
215.81 Q丸山 和花 (3)玉川
316.90 Q高山 恵 (2)大津商
419.77綾部 仁子 (1)虎姫
521.44角 玲奈 (2)守山
DNS馬場 そら (1)草津東
DNS山村 向日葵 (1)彦根東
DNS田中 麻穂 (3)東大津

女子 100mH 予選2組 (+0.6)

順位記録選手所属
115.21 Q江原 朱里 (3)比叡山
216.14 Q柏山 穂ノ香 (2)大津商
316.82 Q西村 瑠夏 (2)彦根翔西館
417.99 q徳野 裕香 (3)守山
519.14早藤 穂 (2)石山
619.47田村 彩夏 (2)玉川
720.13長沼 志帆 (1)彦根東
DNS木村 仁美 (2)八幡商

女子 100mH 予選3組 (-0.8)

順位記録選手所属
115.86 Q瀨山 結菜 (2)膳所
216.80 Q長谷 海音 (3)比叡山
317.79 Q山本 風音 (2)大津商
418.33 q羽生 愛瞳 (2)水口東
519.24犬飼 明日香 (2)立命館守山
620.16吉田 早紀 (2)水口
DNS石田 智穂 (1)草津東

女子 100mH 予選4組 (+0.3)

順位記録選手所属
115.53 Q八代 杏音 (2)草津東
216.44 Q河口 遥 (3)近江
317.42 Q北村 舞奈 (1)米原
417.57 q友田 果凜 (3)彦根翔西館
518.93 q籔本 涼泉 (2)玉川
621.18加藤 愛結 (1)大津
DQ T6髙木 穂実 (2)立命館守山
DNS吉村 和奏 (2)東大津

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組 (+1.1)

順位記録選手所属
115.19 Q鳥羽 美有 (3)彦根翔西館
215.45 Q八代 杏音 (2)草津東
315.72 Q長谷 海音 (3)比叡山
415.75 q柏山 穂ノ香 (2)大津商
516.47高山 恵 (2)大津商
616.81北村 舞奈 (1)米原
717.71徳野 裕香 (3)守山
818.94籔本 涼泉 (2)玉川

女子 100mH 準決勝2組 (+1.5)

順位記録選手所属
114.55 Q江原 朱里 (3)比叡山
215.06 Q瀨山 結菜 (2)膳所
315.66 Q丸山 和花 (3)玉川
415.86 q河口 遥 (3)近江
516.13西村 瑠夏 (2)彦根翔西館
616.97友田 果凜 (3)彦根翔西館
717.03山本 風音 (2)大津商
817.94羽生 愛瞳 (2)水口東

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.3)

順位記録選手所属
114.52江原 朱里 (3)比叡山
214.94瀨山 結菜 (2)膳所
315.02八代 杏音 (2)草津東
415.02鳥羽 美有 (3)彦根翔西館
515.59河口 遥 (3)近江
615.61長谷 海音 (3)比叡山
715.64丸山 和花 (3)玉川
815.72柏山 穂ノ香 (2)大津商

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:05.94 Q小林 菜々 (3)草津東
21:06.61 q江原 朱里 (3)比叡山
31:09.76西村 瑠夏 (2)彦根翔西館
41:12.13田井中 世羅 (3)八幡商
51:12.55角 玲奈 (2)守山
61:15.50田村 彩夏 (2)玉川
71:24.12加藤 愛結 (1)大津
DNS中島 真生 (3)石部

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:05.95 Q山本 梨々花 (3)大津商
21:06.90 q田口 綾乃 (2)膳所
31:07.02 q川路 萌恵 (3)近江
41:11.57鳥羽 美有 (3)彦根翔西館
51:13.69新田 あんず (2)比叡山
61:19.62籔本 涼泉 (2)玉川
DNS齊藤 さやか (3)東大津

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:06.37 Q八代 杏音 (2)草津東
21:07.11 q藤代 理紗 (3)膳所
31:08.47西澤 柊 (2)立命館守山
41:11.72山本 風音 (2)大津商
51:12.34徳野 裕香 (3)守山
61:17.48牧 優愛香 (2)滋賀短大附属
71:20.01佐々木 萌生 (2)八幡

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:06.96 Q郷間 咲槻 (1)比叡山
21:07.51藤井 里帆子 (3)大津
31:08.82柏山 穂ノ香 (2)大津商
41:10.74古野 うらら (1)彦根翔西館
DNS椿 恭佳 (2)八幡
DNS永田 蒼衣 (2)草津東
DNS村地 優菜 (1)能登川
DNS入江 有紀 (2)膳所

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.79八代 杏音 (2)草津東
21:05.13江原 朱里 (3)比叡山
31:05.44小林 菜々 (3)草津東
41:06.05郷間 咲槻 (1)比叡山
51:06.12山本 梨々花 (3)大津商
61:06.62田口 綾乃 (2)膳所
71:06.63川路 萌恵 (3)近江
81:25.31藤代 理紗 (3)膳所

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:34.46 GR菊田 陽世 (3)草津東
225:08.58谷口 千晴 (2)水口東
326:37.05杉江 ひかる (2)草津東
430:03.94内藤 茜 (3)堅田
533:40.53清田 琴心 (2)草津東
635:44.89植西 夏萌 (2)膳所

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.61 Q谷口-塩尻-八代-川村草津東
250.04 Q上田-木村-山本-柏山大津商
351.26 Q古川-伊藤-西田-宮尾彦根東
451.92 q小西-大谷-羽生-藤岡水口東
551.96加藤-綿本-大菅-吉田水口
653.54飯谷-椋尾-松本-中江光泉
755.33馬淵-田中-吉川-三宅長浜北

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.34 Q秋田-杉江-大森-林近江兄弟社
250.21 Q長谷-米田-江原-日笠比叡山
351.07 Q北浦-角-野澤-西村守山
451.91 q平田-西村-西條-田中東大津
552.19木村-西村-田井中-青木八幡商
654.63辰見-冨江-川﨑-藤井河瀬
755.30田中-福田-西澤-牧滋賀短大附属

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.66 Q山中-池松-濱田-田村石部
250.19 Q犬飼-宮川-中川-西澤立命館守山
351.39 Q入江-藤代-磯山-田口膳所
451.52 q武田-古家-野一色-竹山米原
552.87河崎-島田-大嶋-池田国際情報
653.39野世溪-上出-藤井-細井虎姫
DNS 八幡

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.16 Q内堀-川瀬-町本-奥野彦根翔西館
250.30 Q福井-川路-保田-北野上近江
350.49 Q畑野-清水-佐分-善那伊吹
450.61 q中村-藤井-谷口-篠原大津
551.99堀川-西山-西川-折井石山
652.32丸山-田村-栗山-吉田玉川
756.85角江-川口-三浦-松本草津
859.00喜田-児玉-高倉-川﨑長浜農

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
148.72 Q谷口-塩尻-宮地-川村草津東
249.12 Q内堀-川瀬-町本-奥野彦根翔西館
349.70 Q犬飼-宮川-中川-西澤立命館守山
449.81 q長谷-米田-江原-日笠比叡山
550.69北浦-角-野澤-西村守山
651.11古川-伊藤-西田-宮尾彦根東
751.51武田-古家-野一色-竹山米原
DNS平田-西村-西條-田中東大津

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
148.18 Q秋田-杉江-大森-林近江兄弟社
248.82 Q山中-池松-濱田-田村石部
349.43 Q福井-川路-保田-前田近江
449.98 q上田-木村-山本-柏山大津商
550.46中村-藤井-谷口-篠原大津
650.47畑野-清水-佐分-善那伊吹
750.61入江-藤代-瀨山-田口膳所
851.88小西-大谷-羽生-藤岡水口東

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.35秋田-杉江-西田-林近江兄弟社
248.57谷口-塩尻-宮地-川村草津東
349.00山中-池松-濱田-田村石部
449.40内堀-川瀬-町本-奥野彦根翔西館
549.79長谷-米田-江原-三辻比叡山
649.91犬飼-宮川-中川-西澤立命館守山
750.00福井-川路-保田-前田近江
850.26上田-木村-山本-柏山大津商

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:04.53 Q山本-八代-谷口-宮地草津東
24:10.80木内-川瀬-内堀-神吉彦根翔西館
34:15.39入江-藤代-瀨山-田口膳所
44:25.77野世溪-上出-藤井-細井虎姫
DNS 水口東
DNS 水口

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:07.14 Q柏山-山本-木村-山本大津商
24:09.96 q上原-西澤-中川-髙木立命館守山
34:11.22千田-宮尾-中谷-伊藤彦根東
44:24.17西山-河合-折井-麻原石山
54:25.56西村-青木-木村-田井中八幡商
64:36.26北村-辻野-佐々木-西村八幡
DNS 河瀬

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:01.43 Q山本-江原-郷間-三辻比叡山
24:06.04 q河口-川路-前田-福井近江
34:07.69 q畑野-清水-善那-佐分伊吹
44:17.57野澤-角-西村-徳野守山
54:35.54西澤-山中-長谷-牧滋賀短大附属
64:41.07馬淵-三宅-黒木-田中長浜北

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14:09.37 Q西條-堀-平田-西村東大津
24:09.79 q田村-池松-山中-濱田石部
34:10.66野一色-村西-武田-古家米原
44:13.90藤井-及川-和泉-篠原大津
54:19.06島田-河崎-角田-深尾国際情報
64:32.19栗山-丸山-田村-吉田玉川

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:55.97山本-八代-川村-宮地草津東
23:58.89山本-江原-郷間-三辻比叡山
34:00.74山本-木村-柏山-上田大津商
44:02.87西澤-中川-宮川-上原立命館守山
54:04.26田村-池松-山中-濱田石部
64:05.59畑野-清水-善那-佐分伊吹
74:05.70西條-西村-平田-堀東大津
84:06.06保田-川路-前田-福井近江

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.63喜多見 桜姫 (1)大津商
21.54中島 真生 (3)石部
31.54渡辺 夏光 (3)水口
41.48中川 風香 (3)東大津
51.48野世溪 彩花 (3)虎姫
61.45西田 有李 (3)彦根東
71.45小林 真子 (2)大津
81.40丸岡 眸美 (2)幸福関西
81.40河合 飛世子 (2)石山
101.40石割 佑奈 (1)彦根翔西館
111.40高山 恵 (2)大津商
121.40片桐 美波 (1)立命館守山
131.35藤井 ゆう (3)虎姫
131.35北川 優月 (1)守山
151.35福田 理湖 (1)草津東
151.35吉田 早紀 (2)水口
171.35小枝 七菜実 (3)国際情報
NM北村 真瑚 (1)八日市
NM東 愛子 (1)彦根翔西館
NM木場田 美優 (1)甲西
NM西出 実由 (2)八幡
NM木原 寿紗 (1)彦根翔西館
NM村井 萌英菜 (1)草津
NM三浦 亜唯 (1)草津
NM小倉 茜衣 (1)膳所
DNF佐川 舞衣 (1)玉川
DNS伊勢谷 可奈 (1)水口

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.30前田 紗穂 (3)近江
23.00川口 夏生 (2)彦根翔西館
33.00村上 萌莉 (2)彦根翔西館
42.70北條 花 (2)草津東
52.60大石 紗羅 (2)草津東
62.20古野 あおい (2)彦根翔西館
DNS表川 ほほみ (1)草津東

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15.11 -0.6 Q丸山 和花 (3)玉川
24.99 -0.1 Q野澤 舞 (3)守山
34.92 +0.0 Q三谷 晴那 (1)高島
44.85 -0.3 q松浦 花純 (2)彦根東
54.85 +0.6 q古野 あおい (2)彦根翔西館
54.85 -0.7 q芝 千紗希 (1)近江
74.64 +1.8奥田 菜央 (3)米原
84.61 +1.4平田 めぐみ (2)東大津
94.55 +0.7布施 はな乃 (2)大津商
94.55 +1.2田邉 桃菜 (3)草津東
NM寸田 咲幸 (2)光泉
NM眞木 雪羽 (3)水口
NM木村 仁美 (2)八幡商
NM折井 茉瑚 (2)石山
NM木村 ゆい (3)国際情報
NM仲野 心菊 (1)堅田
NM金沢 美玖 (1)伊吹
NM白波瀬 優音 (1)守山
NM宮本 萌生 (1)彦根東
NM関口 梓月 (3)石山
NM竹田 菜々華 (3)立命館守山
NM中村 陽 (1)虎姫
DNS小西 風香 (2)水口東

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15.42 +0.0 Q西村 純夏 (3)東大津
25.32 +0.0 Q島田 歩果 (2)彦根翔西館
34.97 +0.6 Q古谷 奈津子 (3)高島
44.95 +0.0 Q北野上 愛莉 (2)近江
54.76 +0.0 q滝石 陽菜 (2)堅田
64.71 +0.5 q川口 夏生 (2)彦根翔西館
74.64 +0.3茂森 巴月 (1)大津商
84.63 +1.3細川 瞳 (2)米原
94.58 +0.0川那辺 野恵 (3)石部
104.58 +0.0高田 千鈴 (2)守山
NM山田 菜央 (1)東大津
NM古川 愛海 (3)彦根東
NM三谷 麻絢 (2)大津商
NM宮村 春那 (1)伊吹
NM石田 真依花 (1)石山
NM坂本 百香 (2)草津
NM加納 吏紗 (1)八幡商
NM小林 由樹 (3)伊吹
NM畠 麻理奈 (2)立命館守山
DNS表川 ほほみ (1)草津東
DNS渡辺 夏光 (3)水口
DNS小山 萌々香 (1)甲西
DNS吉田 朱花 (1)草津東

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.80 +0.2西村 純夏 (3)東大津
25.43 +1.3丸山 和花 (3)玉川
35.38 -0.1島田 歩果 (2)彦根翔西館
45.23 +1.7古谷 奈津子 (3)高島
55.13 +0.3三谷 晴那 (1)高島
65.11 +1.4北野上 愛莉 (2)近江
75.06 +1.4野澤 舞 (3)守山
85.04 +1.7古野 あおい (2)彦根翔西館
95.03 +0.6松浦 花純 (2)彦根東
104.85 +2.4川口 夏生 (2)彦根翔西館
114.73 +1.4滝石 陽菜 (2)堅田
124.64 +1.9芝 千紗希 (1)近江

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.94 +0.6 GR西村 純夏 (3)東大津
211.55 -1.2島田 歩果 (2)彦根翔西館
311.09 +0.8古谷 奈津子 (3)高島
410.93 +0.3山本 美佑 (3)立命館守山
510.58 +0.4田邉 桃菜 (3)草津東
610.29 +0.6西山 愛華 (2)石山
710.27 +1.4古野 あおい (2)彦根翔西館
810.20 -1.2川那辺 野恵 (3)石部
99.99 +0.9井上 美幸 (3)守山
109.89 +0.1高田 千鈴 (2)守山
119.85 -1.2木村 ゆい (3)国際情報
129.80 +0.9吉田 朱花 (1)草津東
139.70 -0.4茂森 巴月 (1)大津商
NM小林 由樹 (3)伊吹
NM長沼 志帆 (1)彦根東
NM布施 はな乃 (2)大津商
NM古久保 美咲 (2)守山
NM奥田 菜央 (3)米原
NM小枝 七菜実 (3)国際情報
DNS小西 風香 (2)水口東
DNS山田 菜央 (1)東大津
DNS眞木 雪羽 (3)水口
DNS三ケ月 紀夏 (2)草津東
DNS平田 めぐみ (2)東大津
DNS北野上 愛莉 (2)近江
DNS三谷 麻絢 (2)大津商
DNS伊勢谷 可奈 (1)水口

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.27今別府 冴奈 (2)水口
210.02安食 加葉 (2)彦根翔西館
39.96布施 汐梨 (3)草津東
49.19矢野 寿愛来 (2)彦根翔西館
59.12桝田 藍 (3)米原
68.87岡澤 芙美 (1)彦根翔西館
78.67惠 櫻子 (3)草津
88.20吉野 妃香 (2)守山北
98.02中井 志保 (3)堅田
107.71坂下 寿栄子 (1)守山北
117.38前田 唯花 (1)草津東
127.16前田 あゆみ (2)水口
137.05山口 琴羽 (1)近江
NM小島 彩羽 (2)堅田
NM荒井 萌花 (2)守山北
NM児玉 玲菜 (1)愛知
NM佐々木 ほのか (1)大津商
NM土屋 心乃 (1)長浜農
NM金沢 美玖 (1)伊吹
NM喜田 碧音 (1)長浜農
NM花澤 了佳 (3)伊吹
NM大山 遼 (1)彦根東
NM谷口 莉沙 (2)伊吹
NM奥田 愛美 (3)愛知高等養護
DNS馬野 由衣 (1)国際情報
DNS堀川 茉由 (2)石山
DNS木内 真希 (2)草津東

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
135.45岸本 果穏 (3)膳所
233.45安食 加葉 (2)彦根翔西館
332.08清水 麻理 (1)愛知
431.94野口 七海 (3)彦根翔西館
530.20稲垣 ほのか (3)比叡山
629.68杉野 樹里海 (2)滋賀学園
726.89谷口 莉沙 (2)伊吹
826.84齋藤 萌那 (3)大津商
924.59堀井 朝妃 (1)高島
1024.54前田 あゆみ (2)水口
1123.80津田 桃果 (1)大津商
1223.60近松 由莉 (3)玉川
NM小井戸 希美 (1)彦根翔西館
NM北村 直美 (1)八幡
NM山元 光雪 (1)東大津
NM木内 真希 (2)草津東
NM野田 彩名 (1)石部
NM国門 沙也子 (2)河瀬
NM原 あかね (2)伊吹
NM菊池 莉子 (3)石山
NM荒井 萌花 (2)守山北
NM木田 理子 (2)日野
NM髙橋 真依子 (2)水口東
NM畑 歩里 (1)堅田
NM北村 笑叶 (1)水口
NM青木 菜那子 (2)東大津
NM竹村 菜々恵 (3)東大津
NM馬野 由衣 (1)国際情報
NM平田 遥 (1)堅田

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
145.37 GR杉野 樹里海 (2)滋賀学園
244.77 GR野口 七海 (3)彦根翔西館
340.70齋藤 萌那 (3)大津商
438.26布施 汐梨 (3)草津東
534.83矢野 寿愛来 (2)彦根翔西館
634.42三原 椎名 (2)彦根翔西館
733.97木内 真希 (2)草津東
829.26澤井 楓花 (2)愛知
917.38福田 理湖 (1)草津東
1015.07清水 麻理 (1)愛知
1114.04北村 直美 (1)八幡
1212.30佐々木 ほのか (1)大津商

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
139.46福山 愛 (2)彦根翔西館
237.33木村 玲奈 (3)近江
337.01小谷 萌々香 (3)伊吹
436.07花澤 了佳 (3)伊吹
534.79南部 陽 (2)草津東
634.68布施 汐梨 (3)草津東
734.46竹下 向日葵 (2)滋賀短大附属
834.45青木 菜那子 (2)東大津
931.01岡澤 芙美 (1)彦根翔西館
1030.48山本 杏月 (1)彦根翔西館
1130.28桝田 藍 (3)米原
1228.35図師 梨月 (3)八日市
1328.01吉野 妃香 (2)守山北
NM西村 翼沙 (2)八幡
NM加藤 弥奈 (3)守山北
NM細井 菜津 (2)虎姫
NM大岡 優希 (2)八日市
NM北川 紗英 (1)米原
NM髙橋 咲乃 (1)長浜北星
NM丸山 佳純 (2)八幡
NM髙橋 真依子 (2)水口東
NM吉田 遥香 (1)草津東
NM津田 桃果 (1)大津商
NM中野 瑠奈 (3)愛知
NM近松 由莉 (3)玉川
NM野田 彩名 (1)石部
NM坂下 寿栄子 (1)守山北
NM小南 咲 (1)膳所
NM宮田 千宙 (2)滋賀短大附属
NM浮氣 穂乃花 (1)能登川
NM大山 遼 (1)彦根東
NM吉本 杏 (1)高島
NM原 あかね (2)伊吹
NM辰見 優衣 (2)河瀬
NM坂口 里佳 (3)長浜北星
NM前田 栞華 (2)米原
NM野口 夢心 (1)八日市
NM羽生 愛瞳 (2)水口東
DNS今別府 冴奈 (2)水口
DNS澤井 楓花 (2)愛知

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+1.7)

順位記録選手所属
116.29 (679)吉田 空叶 (1)彦根翔西館
217.13 (582)高山 恵 (2)大津商
317.38 (554)田中 麻穂 (3)東大津
417.47 (544)森 菜乃香 (1)膳所
517.51 (540)北村 茉璃彩 (1)米原
DNS石田 智穂 (1)草津東
DNS大橋 琉花 (1)東大津

女子 七種100mH 決勝2組 (+0.8)

順位記録選手所属
116.60 (642)小林 菜々 (3)草津東
218.28 (460)溝渕 喜里 (1)国際情報
318.29 (459)羽生 愛瞳 (2)水口東
424.19 (49)林 ゆりあ (1)東大津
DNS前田 唯花 (1)草津東
DNS山口 希咲 (1)彦根翔西館

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.48 (599)森 菜乃香 (1)膳所
21.42 (534)高山 恵 (2)大津商
21.42 (534)小林 菜々 (3)草津東
41.39 (502)溝渕 喜里 (1)国際情報
51.36 (470)吉田 空叶 (1)彦根翔西館
61.25 (359)北村 茉璃彩 (1)米原
71.20 (312)羽生 愛瞳 (2)水口東
71.20 (312)田中 麻穂 (3)東大津
NM林 ゆりあ (1)東大津
DNS大橋 琉花 (1)東大津
DNS山口 希咲 (1)彦根翔西館
DNS石田 智穂 (1)草津東
DNS前田 唯花 (1)草津東

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
17.95 (396)北村 茉璃彩 (1)米原
27.68 (379)吉田 空叶 (1)彦根翔西館
36.96 (332)森 菜乃香 (1)膳所
46.79 (322)羽生 愛瞳 (2)水口東
56.68 (315)高山 恵 (2)大津商
66.54 (306)溝渕 喜里 (1)国際情報
76.52 (304)小林 菜々 (3)草津東
85.93 (267)田中 麻穂 (3)東大津
94.03 (148)林 ゆりあ (1)東大津
DNS前田 唯花 (1)草津東
DNS山口 希咲 (1)彦根翔西館
DNS大橋 琉花 (1)東大津
DNS石田 智穂 (1)草津東

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+1.7)

順位記録選手所属
126.73 (734)小林 菜々 (3)草津東
227.47 (673)北村 茉璃彩 (1)米原
330.17 (470)森 菜乃香 (1)膳所
430.23 (466)田中 麻穂 (3)東大津
530.91 (420)溝渕 喜里 (1)国際情報
DNS石田 智穂 (1)草津東
DNS山口 希咲 (1)彦根翔西館

女子 七種200m 決勝2組 (+1.3)

順位記録選手所属
127.76 (650)吉田 空叶 (1)彦根翔西館
228.36 (603)高山 恵 (2)大津商
328.93 (559)羽生 愛瞳 (2)水口東
433.26 (279)林 ゆりあ (1)東大津
DNS前田 唯花 (1)草津東
DNS大橋 琉花 (1)東大津

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.90 -0.3 (532)高山 恵 (2)大津商
24.71 -1.7 (482)北村 茉璃彩 (1)米原
34.71 -0.3 (482)小林 菜々 (3)草津東
44.42 -1.0 (408)森 菜乃香 (1)膳所
54.36 -1.5 (393)吉田 空叶 (1)彦根翔西館
64.16 -1.4 (345)田中 麻穂 (3)東大津
73.86 -1.3 (276)羽生 愛瞳 (2)水口東
83.56 -1.1 (212)溝渕 喜里 (1)国際情報
93.09 -0.8 (122)林 ゆりあ (1)東大津
DNS山口 希咲 (1)彦根翔西館
DNS大橋 琉花 (1)東大津
DNS石田 智穂 (1)草津東
DNS前田 唯花 (1)草津東

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
133.99 (552)小林 菜々 (3)草津東
228.92 (456)吉田 空叶 (1)彦根翔西館
324.28 (369)羽生 愛瞳 (2)水口東
423.29 (350)北村 茉璃彩 (1)米原
521.04 (308)高山 恵 (2)大津商
616.38 (222)森 菜乃香 (1)膳所
716.17 (218)溝渕 喜里 (1)国際情報
89.52 (98)林 ゆりあ (1)東大津
NM田中 麻穂 (3)東大津
DNS大橋 琉花 (1)東大津
DNS石田 智穂 (1)草津東
DNS前田 唯花 (1)草津東
DNS山口 希咲 (1)彦根翔西館

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:38.83 (586)羽生 愛瞳 (2)水口東
22:46.52 (500)溝渕 喜里 (1)国際情報
32:48.20 (482)田中 麻穂 (3)東大津
43:13.66 (249)林 ゆりあ (1)東大津

女子 七種800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:29.70 (697)小林 菜々 (3)草津東
22:37.19 (606)高山 恵 (2)大津商
32:41.99 (550)北村 茉璃彩 (1)米原
42:43.55 (533)吉田 空叶 (1)彦根翔西館
52:48.93 (475)森 菜乃香 (1)膳所

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13945小林 菜々 (3)草津東
23560吉田 空叶 (1)彦根翔西館
33480高山 恵 (2)大津商
43350北村 茉璃彩 (1)米原
53050森 菜乃香 (1)膳所
62883羽生 愛瞳 (2)水口東
72618溝渕 喜里 (1)国際情報
82426田中 麻穂 (3)東大津
9945林 ゆりあ (1)東大津
DNS前田 唯花 (1)草津東
DNS石田 智穂 (1)草津東
DNS山口 希咲 (1)彦根翔西館
DNS大橋 琉花 (1)東大津

 

タイトルとURLをコピーしました