福岡県高校総体陸上【インターハイ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 福岡県高校総合体育大会 陸上競技
全国高校陸上競技対校選手権 福岡県予選会
(2019年5月24日~26日)

画像

2019年度 福岡県高校総合体育大会 陸上競技選手権 (インターハイ福岡県予選) が2019年5月24日(金) ~ 26日 (日) の3日間、福岡市東平尾公園博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

20190525高校総体陸上福岡県予選 男子800m決勝

動画: steppes8

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 福岡県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
110.91野田 雄也 (3)福岡大附大濠高
210.97奥村 怜司 (3)誠修高
311.23山口 藩 (3)福岡一高
411.30坂口 正師 (2)高稜高
511.46三戸 周 (3)鞍手高
611.49前田 優心 (3)福智高
DNS片多 永遠 (3)自由ケ丘高
DNS稲葉 侑大 (3)三井高

男子 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
110.93宮崎 永久 (2)祐誠高
210.94石川 海翔 (3)慶成高
311.03三与木 輝 (3)筑紫高
411.04中尾 和真 (2)小郡高
511.11西山 雄志 (1)東福岡高
611.20蓑原 広歩 (2)小倉高
711.41須山 瑛裕 (1)近大附福岡高
811.53田中 克憲 (2)田川高

男子 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
110.71草場 進太郎 (3)久留米高専
210.97西原 大貴 (2)筑紫中央高
311.11高野 成 (3)中間高
411.12牧 翔太 (3)戸畑高
511.17芝 清道 (3)九産大附九産高
611.18市来 聖翔 (2)八女工高
711.24天野 響 (3)博多工高
DNS井上 陸都 (3)飯塚高

男子 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
110.73松本 彪河 (2)九産大附九州高
210.88石坂 仁 (3)直方高
310.95北原 竜之介 (1)九産大附九産高
410.96島戸 陸来 (3)東筑紫学園高
511.00斎藤 那生 (1)東福岡高
611.02下川 侑飛 (3)祐誠高
711.08尊田 涼太郎 (3)明善高
811.29中松 和斗 (1)青豊高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
110.75松本 彪河 (2)九産大附九州高
210.79奥村 怜司 (3)誠修高
310.86野田 雄也 (3)福岡大附大濠高
410.92石川 海翔 (3)慶成高
510.98斎藤 那生 (1)東福岡高
611.00下川 侑飛 (3)祐誠高
711.09三与木 輝 (3)筑紫高
811.15高野 成 (3)中間高

男子 100m 準決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
110.76草場 進太郎 (3)久留米高専
210.83石坂 仁 (3)直方高
310.90宮崎 永久 (2)祐誠高
410.94西原 大貴 (2)筑紫中央高
510.98北原 竜之介 (1)九産大附九産高
610.99島戸 陸来 (3)東筑紫学園高
711.14中尾 和真 (2)小郡高
811.28山口 藩 (3)福岡一高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
110.77松本 彪河 (2)九産大附九州高
210.80奥村 怜司 (3)誠修高
310.80野田 雄也 (3)福岡大附大濠高
410.80草場 進太郎 (3)久留米高専
510.90宮崎 永久 (2)祐誠高
610.92石川 海翔 (3)慶成高
710.94石坂 仁 (3)直方高
811.05西原 大貴 (2)筑紫中央高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
121.90松本 彪河 (2)九産大附九州高
222.25佐伯 亮汰 (3)小倉東高
322.38尊田 涼太郎 (3)明善高
422.55井本 翔大 (2)祐誠高
522.83三与木 輝 (3)筑紫高
623.07住田 先 (2)近大附福岡高
723.32白浜 紘太 (1)修猷館高
DNS藤井 陽土 (2)自由ケ丘高

男子 200m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
122.35草場 進太郎 (3)久留米高専
222.38櫛橋 一貴 (3)東福岡高
322.46大石 大悟 (3)八女工高
422.64小泉 裕太 (3)福工大城東高
523.12堀井 亮佑 (3)小倉工高
623.27稲葉 和樹 (3)鞍手高
DNS須山 瑛裕 (1)近大附福岡高
DNS宮原 陽大 (2)自由ケ丘高

男子 200m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
121.85稲葉 侑大 (3)三井高
222.21草場 健太郎 (3)久留米高専
322.27宮崎 純太朗 (3)九産大附九産高
422.34西山 雄志 (1)東福岡高
522.34鷲見 尚紀 (3)門司学園高
622.71石坂 仁 (3)直方高
723.59西原 大貴 (2)筑紫中央高
DNS平城 佳典 (3)東筑紫学園高

男子 200m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
122.03藤好 駿太 (3)修猷館高
222.42奥村 怜司 (3)誠修高
322.43宮崎 永久 (2)祐誠高
422.66安田 直人 (2)小倉工高
523.02斎藤 那生 (1)東福岡高
623.15蓑原 広歩 (2)小倉高
723.64石橋 武竜 (3)直方高
823.89前田 優心 (3)福智高

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
121.28藤好 駿太 (3)修猷館高
221.75草場 進太郎 (3)久留米高専
321.79宮崎 永久 (2)祐誠高
421.89櫛橋 一貴 (3)東福岡高
521.99尊田 涼太郎 (3)明善高
622.10鷲見 尚紀 (3)門司学園高
722.17小泉 裕太 (3)福工大城東高
DNS松本 彪河 (2)九産大附九州高

男子 200m 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属
121.58稲葉 侑大 (3)三井高
221.75奥村 怜司 (3)誠修高
321.87草場 健太郎 (3)久留米高専
421.87佐伯 亮汰 (3)小倉東高
522.11大石 大悟 (3)八女工高
622.14宮崎 純太朗 (3)九産大附九産高
722.28西山 雄志 (1)東福岡高
822.64井本 翔大 (2)祐誠高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
121.09藤好 駿太 (3)修猷館高
221.51稲葉 侑大 (3)三井高
321.53草場 進太郎 (3)久留米高専
421.60奥村 怜司 (3)誠修高
521.84宮崎 永久 (2)祐誠高
621.89櫛橋 一貴 (3)東福岡高
721.91草場 健太郎 (3)久留米高専
821.98佐伯 亮汰 (3)小倉東高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.09今泉 堅貴 (3)福岡大附大濠高
249.49沖藤 道之介 (3)九産大附九州高
349.52尊田 涼太郎 (3)明善高
449.65若松 凛太郎 (3)戸畑高
550.58沢井 翔 (2)門司学園高
651.13藤井 颯樹 (2)近大附福岡高
752.34矢野 真司 (2)筑豊高
853.14古賀 匠 (3)輝翔館中等高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.74飯干 明斗 (3)筑陽学園高
249.46大村 東輝 (2)東福岡高
349.85堀井 亮佑 (3)小倉工高
450.08柿原 詩音 (3)三池高
550.09平城 佳典 (3)東筑紫学園高
650.57葉山 知哉 (3)市福翔高
751.42力武 侑大 (3)八女工高
DNS野見山 峻作 (3)近大附福岡高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.10藤好 駿太 (3)修猷館高
249.41鷲見 尚紀 (3)門司学園高
349.41江藤 由翔 (3)近大附福岡高
449.59山見 昂大 (3)福工大城東高
550.19島津 隼虎 (3)純真高
650.79塩塚 聡 (3)三池高
751.64岩武 龍輝 (2)東筑紫学園高
DNS土屋 輝芳 (3)浮羽究真館高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.09出口 晴翔 (3)東福岡高
249.54宮原 陽大 (2)自由ケ丘高
350.08灰原 拓磨 (3)春日高
450.38福村 薫 (2)明善高
550.95柿原 蓮音 (1)大牟田高
651.01石橋 武竜 (3)直方高
753.02稲葉 和樹 (3)鞍手高
DNS安田 直人 (2)小倉工高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
148.77飯干 明斗 (3)筑陽学園高
248.83出口 晴翔 (3)東福岡高
349.37宮原 陽大 (2)自由ケ丘高
449.66鷲見 尚紀 (3)門司学園高
549.79山見 昂大 (3)福工大城東高
649.86灰原 拓磨 (3)春日高
750.22江藤 由翔 (3)近大附福岡高
DNS平城 佳典 (3)東筑紫学園高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
148.91今泉 堅貴 (3)福岡大附大濠高
249.07藤好 駿太 (3)修猷館高
349.32尊田 涼太郎 (3)明善高
449.50大村 東輝 (2)東福岡高
549.87沖藤 道之介 (3)九産大附九州高
649.91若松 凛太郎 (3)戸畑高
DNS柿原 詩音 (3)三池高
DNS堀井 亮佑 (3)小倉工高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
147.17藤好 駿太 (3)修猷館高
247.27今泉 堅貴 (3)福岡大附大濠高
347.89出口 晴翔 (3)東福岡高
448.02飯干 明斗 (3)筑陽学園高
549.01尊田 涼太郎 (3)明善高
649.29宮原 陽大 (2)自由ケ丘高
749.75大村 東輝 (2)東福岡高
850.06鷲見 尚紀 (3)門司学園高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:56.60菊地 大和 (3)飯塚高
21:56.80三好 智久 (1)戸畑高
31:56.81徳丸 涼大 (2)修猷館高
41:58.45中村 陸人 (1)小倉工高
52:00.94稲木 智大 (3)純真高
62:01.41上薗 健生 (2)光陵高
72:01.74鬼塚 秀斗 (3)大牟田高
82:05.89藤吉 真聖 (3)三池高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:55.71村田 航輝 (3)修猷館高
21:56.15室井 希叶 (3)近大附福岡高
31:58.33梅村 遥希 (3)九州国大附高
42:00.20小手川聖修 (3)筑紫高
52:04.42稲葉 冬愛 (2)飯塚高
62:07.21阿部 塁 (1)自由ケ丘高
72:08.09土屋 輝芳 (3)浮羽究真館高
DNS田中 空 (3)明善高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:55.46緒方 春斗 (3)自由ケ丘高
21:55.87野見山 峻作 (3)近大附福岡高
31:56.99木下 蓮太郎 (3)修猷館高
41:57.06蓮尾 亮真 (2)三池高
51:57.69山見 昂大 (3)福工大城東高
61:58.17原田 青空 (3)須恵高
72:02.54池田 悠真 (3)輝翔館中等高
82:08.77白石 和暉 (3)北九州高専

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:56.92原田 恭慈 (3)飯塚高
21:57.09日高 颯仁 (3)九産大附九州高
31:58.15山本 歩夢 (2)自由ケ丘高
41:58.15溝江 智 (3)明善高
51:58.51宮崎 竜太 (2)近大附福岡高
61:59.64小林 純平 (2)九州国大附高
72:02.53荒木悠汰 (2)八女工高
82:06.17藤崎 浩隆 (3)東海大附福岡高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:55.11村田 航輝 (3)修猷館高
21:55.23緒方 春斗 (3)自由ケ丘高
31:55.70室井 希叶 (3)近大附福岡高
41:56.13野見山 峻作 (3)近大附福岡高
51:56.17菊地 大和 (3)飯塚高
61:56.19原田 恭慈 (3)飯塚高
71:56.21徳丸 涼大 (2)修猷館高
82:00.75三好 智久 (1)戸畑高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:12.88C・S・キプラガット (1)福岡一高
24:13.02山本 歩夢 (2)自由ケ丘高
34:13.05緒方 春斗 (3)自由ケ丘高
44:13.10中西 勝輝 (3)純真高
54:13.21藤崎 浩隆 (3)東海大附福岡高
64:13.22荒巻 朋煕 (1)大牟田高
74:13.28梅村 遥希 (3)九州国大附高
84:16.36稲葉 冬愛 (2)飯塚高
94:17.03山田 卓郎 (2)伝習館高
104:21.24山崎 諒 (3)東海大附福岡高
114:22.14藤吉 真聖 (3)三池高
124:24.38甘利 駿 (3)東筑高
DNS西垣内和輝 (2)飯塚高
DNS溝江 智 (3)明善高
DNS上村侑瑞樹 (2)近大附福岡高
DNS馬場 涼平 (3)福岡一高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:05.31菊地 大和 (3)飯塚高
24:05.45徳丸 涼大 (2)修猷館高
34:05.47吉富 純也 (3)大牟田高
44:05.52高木 駿太 (3)福岡魁誠高
54:05.81新原 大輝 (3)直方高
64:05.81長谷田 英義 (2)希望が丘高
74:05.81林 虎大朗 (2)大牟田高
84:06.59佐土 原翔大 (3)筑紫丘高
94:08.35大里 昌真 (2)純真高
104:09.83川江 智広 (2)東海大附福岡高
114:10.52若杉 恭平 (3)九州国大附高
124:11.94福田 大陽 (2)希望が丘高
134:15.00長 純希 (3)三池高
144:15.35田中 空 (3)明善高
154:15.62阿部 塁 (1)自由ケ丘高
DNS宮崎 竜太 (2)近大附福岡高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:56.92C・S・キプラガット (1)福岡一高
23:56.99山本 歩夢 (2)自由ケ丘高
33:57.42緒方 春斗 (3)自由ケ丘高
43:58.45徳丸 涼大 (2)修猷館高
53:58.66中西 勝輝 (3)純真高
63:58.96高木 駿太 (3)福岡魁誠高
74:02.43荒巻 朋煕 (1)大牟田高
84:05.54大里 昌真 (2)純真高
94:05.74林 虎大朗 (2)大牟田高
104:08.14長谷田 英義 (2)希望が丘高
114:15.91佐土 原翔大 (3)筑紫丘高
124:15.93新原 大輝 (3)直方高
134:24.35菊地 大和 (3)飯塚高
144:28.07藤崎 浩隆 (3)東海大附福岡高
DNS吉富 純也 (3)大牟田高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:57.46K・ビクター (2)福岡一高
214:57.63吉富 純也 (3)大牟田高
315:01.86尾方 馨斗 (3)自由ケ丘高
415:03.79塚田 翔伍 (3)自由ケ丘高
515:07.59上里 聡史 (3)東海大附福岡高
615:11.23神谷 青輝 (2)大牟田高
715:11.48西垣 収悟 (2)自由ケ丘高
815:31.05中西 勝輝 (3)純真高
915:33.34真内 拓実 (3)西南学院高
1015:36.66江崎 幹太 (2)三池高
1115:36.98徳田 秋斗 (2)福岡一高
1215:37.62丹下 正登 (3)飯塚高
1315:42.07大里 昌真 (2)純真高
1415:44.30木下 剛瑠 (3)三池高
1515:44.58松成 尚輝 (3)希望が丘高
1615:48.99柿原 幹太 (2)飯塚高
1715:50.05山本 浩太 (3)九産大附九州高
1815:55.50長岡 颯太 (3)小倉高
1915:58.23永野 俊祐 (2)福岡一高
2015:58.69森岡 嵩斗 (1)飯塚高
2116:02.65有本 逸 (2)東海大附福岡高
2216:03.25加隈 透海 (1)明善高
2316:03.58井元 葵音 (3)希望が丘高
2416:11.59甘利 駿 (3)東筑高
2516:15.14鍬田 龍希 (3)小郡高
2616:20.95新原 大輝 (3)直方高
2716:21.72中山 真通 (2)三池高
2816:41.41吉田 健真 (2)鞍手高
2917:08.66野村 匠 (1)筑豊高
DNS藤崎 大翔 (3)希望が丘高
DNS太田 蒼生 (2)大牟田高
谷川 俊介 (3)東海大附福岡高

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
115.06境 悠也 (3)宗像高
215.65河野 結羅 (2)慶成高
315.76岩本 大亮 (2)八幡高
415.76出口 優那 (2)祐誠高
515.98木村 丞志 (2)東福岡高
617.15坂田 蓮弥 (2)嘉穂東高
718.02安藤 誠斗 (3)三潴高
818.77石原 拓磨 (2)大和青藍高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
115.16山脇 崇佐 (3)九産大附九州高
215.29村田 樹 (3)小倉高
315.34吉本 浩基 (3)鞍手高
415.66真名子 凌成 (1)東福岡高
515.74富重 太介 (2)宗像高
617.07松本 恭輔 (3)小郡高
719.00太田政五郎 (2)朝倉高
片多 永遠 (3)自由ケ丘高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
114.68宮崎 匠 (3)東福岡高
215.56佐藤 赳斗 (3)小倉工高
315.69清田 聖人 (3)有明高専
415.82込山 雄成 (2)東筑高
515.91丸林 奎斗 (2)九産大附九州高
617.12原田 悠作 (3)祐誠高
718.28工藤 裕雅 (2)直方高
DNS吉永 雅晴 (2)近大附福岡高

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
114.99牧 翔太 (3)戸畑高
215.27辻野 飛翔 (3)九産大附九州高
315.65藤田 凪人 (2)福岡高
415.84中野 雄蔵 (2)筑前高
515.94土谷 駿輔 (3)小倉東高
616.15手嶋 竜太 (3)朝倉高
719.41稲又 希虹 (1)大牟田高
押方 寛都 (3)直方高

 

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属
114.64境 悠也 (3)宗像高
214.69牧 翔太 (3)戸畑高
314.93山脇 崇佐 (3)九産大附九州高
415.04佐藤 赳斗 (3)小倉工高
515.22藤田 凪人 (2)福岡高
615.27真名子 凌成 (1)東福岡高
715.56清田 聖人 (3)有明高専
出口 優那 (2)祐誠高

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(+2.7)

順位記録選手所属
114.31宮崎 匠 (3)東福岡高
214.81吉本 浩基 (3)鞍手高
314.84辻野 飛翔 (3)九産大附九州高
415.03村田 樹 (3)小倉高
515.45岩本 大亮 (2)八幡高
615.48河野 結羅 (2)慶成高
715.80込山 雄成 (2)東筑高
824.64富重 太介 (2)宗像高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
114.51宮崎 匠 (3)東福岡高
214.65牧 翔太 (3)戸畑高
314.89境 悠也 (3)宗像高
415.00山脇 崇佐 (3)九産大附九州高
515.05吉本 浩基 (3)鞍手高
615.16辻野 飛翔 (3)九産大附九州高
715.37村田 樹 (3)小倉高
815.42佐藤 赳斗 (3)小倉工高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
154.81古賀 匠 (3)輝翔館中等高
255.12押方 寛都 (3)直方高
355.20中崎憲太郎 (3)中間高
455.47塚本拓巳 (3)九産大附九産高
556.12若松 凛太郎 (3)戸畑高
657.76中村 元紀 (2)筑紫高
757.91中野 雄蔵 (2)筑前高
81:00.29松本 恭輔 (3)小郡高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
154.20出口 晴翔 (3)東福岡高
255.59塩塚 聡 (3)三池高
356.66高野 銀太 (3)近大附福岡高
456.78西田 浩輝 (3)戸畑高
556.86谷 和佳尚 (2)九産大附九産高
656.89柴田 陽 (3)小倉工高
758.98小崎 壮馬 (2)市福翔高
81:00.50野中 勇晴 (3)八女高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
153.35宮崎 匠 (3)東福岡高
256.22佐伯 亮汰 (3)小倉東高
357.47清田 聖人 (3)有明高専
458.72副島 景虎 (3)太宰府高
51:01.64山西 喜也 (2)門司大翔館高
DNS鍋田 剛 (3)八女工高
DNS藤井 颯樹 (2)近大附福岡高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
154.97柿原 詩音 (3)三池高
255.02藤田 康平 (3)戸畑高
355.65木村 丞志 (2)東福岡高
457.79波多江 貴斗 (3)修猷館高
559.98矢野 真司 (2)筑豊高
61:00.96倉員 慶成 (2)輝翔館中等高
DNS河野 祐哉 (2)東筑紫学園高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
150.93出口 晴翔 (3)東福岡高
252.51宮崎 匠 (3)東福岡高
353.93柿原 詩音 (3)三池高
454.02押方 寛都 (3)直方高
555.09塚本拓巳 (3)九産大附九産高
655.50藤田 康平 (3)戸畑高
755.97古賀 匠 (3)輝翔館中等高
858.56中崎憲太郎 (3)中間高

 

男子 3000mSC(91.4cm) 予選

男子 3000mSC(91.4cm) 予選1組

順位記録選手所属
19:37.94C・S・キプラガット (1)福岡一高
29:38.45田島 龍聖 (3)大牟田高
39:43.71中野 清正 (3)大牟田高
49:50.59寺井 泰晴 (3)小倉南高
59:52.85副島 拓真 (2)須恵高
69:52.92若杉 恭平 (3)九州国大附高
79:53.46松浦 魁大 (3)飯塚高
89:54.26浪口 毅杜 (1)純真高
99:56.02小笹 龍雅 (2)希望が丘高
1010:05.23小林 翔馬 (3)飯塚高
1110:06.34山口 隆平 (3)純真高
1210:08.16高木 駿太 (3)福岡魁誠高
1310:08.45江崎 壮太 (2)三池高
1410:09.07高木 政宗 (3)自由ケ丘高
1510:18.43上村侑瑞樹 (2)近大附福岡高
1610:53.06坂見 始音 (3)輝翔館中等高

男子 3000mSC(91.4cm) 予選2組

順位記録選手所属
19:34.01林 虎大朗 (2)大牟田高
29:34.25西垣内和輝 (2)飯塚高
39:34.97長 純希 (3)三池高
49:38.19田中 佑樹 (3)九州国大附高
59:42.87岩村 瑞樹 (3)小倉南高
69:43.46永田 そら (3)九産大附九州高
79:47.82西川 千青 (2)九州国大附高
89:56.91吉田 鴻太 (3)柏陵高
910:03.08山本 創 (1)宗像高
1010:13.74治部田 匠 (3)直方高
1110:17.95高倉 優人 (3)近大附福岡高
1210:21.20猿渡 永遠 (3)希望が丘高
1310:24.18林 新葉 (1)筑前高
1410:33.66田中 空 (3)明善高
1510:37.09薬師寺鈴之介 (3)小郡高
1610:58.07森田 宏紀 (2)純真高

 

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位記録選手所属
19:16.22C・S・キプラガット (1)福岡一高
29:24.06長 純希 (3)三池高
39:24.97田中 佑樹 (3)九州国大附高
49:26.54西垣内和輝 (2)飯塚高
59:26.69林 虎大朗 (2)大牟田高
69:32.92西川 千青 (2)九州国大附高
79:37.56田島 龍聖 (3)大牟田高
89:52.54若杉 恭平 (3)九州国大附高
99:54.42岩村 瑞樹 (3)小倉南高
109:57.88中野 清正 (3)大牟田高
1110:03.35松浦 魁大 (3)飯塚高
1210:05.45永田 そら (3)九産大附九州高
1310:06.20浪口 毅杜 (1)純真高
1410:08.61寺井 泰晴 (3)小倉南高
1510:17.24副島 拓真 (2)須恵高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:06.47中村 将也 (3)福岡工高
222:26.14三好 凛 (3)自由ケ丘高
322:52.12西村 洸 (2)九州国大附高
423:02.99高浜 優志 (3)純真高
523:20.11赤池 陸 (3)大牟田高
624:22.36南原 大地 (2)福岡工高
724:42.79藤田 陸 (2)九州国大附高
824:43.51福場仁之甫 (2)大牟田高
925:07.66渡辺 隆起 (3)筑豊高
1025:41.85瀬元雅人 (2)自由ケ丘高
1125:48.31春田 哲也 (3)純真高
1225:50.29横田 啓輔 (3)八女工高
1326:52.17児玉 稜 (2)大牟田高
1427:41.79宮里 健太郎 (3)修猷館高
1527:51.69細川誠十郎 (3)飯塚高
1627:53.72有働 太一 (3)純真高
1728:30.39豊福 成希 (3)飯塚高
福田 渉 (3)希望が丘高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.68九産大附九州高九産大附九州高
242.27福岡高福岡高
342.35祐誠高祐誠高
442.38青豊高青豊高
542.42東筑紫学園高東筑紫学園高
642.60近大附福岡高近大附福岡高
743.10春日高春日高
844.61誠修高誠修高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.28小倉工高小倉工高
242.33福岡大附大濠高福岡大附大濠高
342.67戸畑高戸畑高
442.90筑紫高筑紫高
543.23直方高直方高
643.27久留米高専久留米高専
743.29輝翔館中等高輝翔館中等高
843.42西南学院高西南学院高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.35東福岡高東福岡高
241.77八女工高八女工高
342.30小倉東高小倉東高
442.78東筑高東筑高
544.14筑前高筑前高
644.89飯塚高飯塚高
田川高田川高
DNS明善高明善高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
141.75三井高三井高
242.30自由ケ丘高自由ケ丘高
342.68福岡一高福岡一高
443.38鞍手高鞍手高
543.47慶成高慶成高
643.50小郡高小郡高
744.74嘉穂東高嘉穂東高
九産大附九産高九産大附九産高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.17東福岡高東福岡高
241.64三井高三井高
341.78八女工高八女工高
441.86九産大附九州高九産大附九州高
541.90小倉工高小倉工高
642.16福岡高福岡高
742.17小倉東高小倉東高
842.55自由ケ丘高自由ケ丘高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:18.16近大附福岡高近大附福岡高
23:21.00九産大附九州高九産大附九州高
33:21.17筑陽学園高筑陽学園高
43:21.99八女工高八女工高
53:23.54戸畑高戸畑高
63:27.65浮羽究真館高浮羽究真館高
73:27.96春日高春日高
83:39.68門司学園高門司学園高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:17.26福岡大附大濠高福岡大附大濠高
23:20.33自由ケ丘高自由ケ丘高
33:20.52明善高明善高
43:25.36福岡高福岡高
53:25.66輝翔館中等高輝翔館中等高
63:32.06小倉高小倉高
73:34.48直方高直方高
83:38.24嘉穂東高嘉穂東高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:19.59修猷館高修猷館高
23:20.40東筑紫学園高東筑紫学園高
33:22.42九産大附九産高九産大附九産高
43:25.89市福翔高市福翔高
53:26.17三井高三井高
63:26.66大牟田高大牟田高
73:37.84飯塚高飯塚高
83:40.46九州国大附高九州国大附高

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:19.35東福岡高東福岡高
23:23.13純真高純真高
33:23.17三池高三池高
43:28.88高稜高高稜高
53:29.85八女高八女高
63:30.18小倉工高小倉工高
73:35.54鞍手高鞍手高
83:36.71田川高田川高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:11.62福岡大附大濠高福岡大附大濠高
23:13.60東福岡高東福岡高
33:16.80自由ケ丘高自由ケ丘高
43:17.09東筑紫学園高東筑紫学園高
53:17.11近大附福岡高近大附福岡高
63:17.34修猷館高修猷館高
73:18.83九産大附九州高九産大附九州高
83:19.68明善高明善高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.06永島 将貴 (3)飯塚高
22.06植田 明希 (3)東筑紫学園高
32.03田畑 颯覇 (3)筑紫高
41.97城崎 滉青 (1)小倉工高
51.97山本 拓弥 (3)福岡一高
61.94山本 和弥 (3)若松商高
71.91中野 博康 (3)九産大附九産高
81.91中西 龍之介 (3)福岡高
91.88尾花 遼太 (1)八女工高
101.88吉村 大地 (1)福岡一高
111.88吉田 悠晃 (2)三潴高
121.85吉武 幸大 (3)筑前高
131.85三吉 和弥 (3)福岡一高
141.80笠 拳士 (3)祐誠高
151.80宮崎 恵大 (2)小郡高
161.80川添 叶真 (1)東福岡高
171.80半田 雅人 (2)自由ケ丘高
181.80中山 寛和 (3)朝倉高
191.75森脇 健人 (3)中間高
191.75加来 大樹 (2)祐誠高
191.75渡辺 大雅 (2)飯塚高
221.75石橋 恭成 (1)嘉穂高
231.75小島 遼太 (2)八女工高
241.75野口 直哉 (3)高稜高
251.70工藤 裕雅 (2)直方高
261.70宮本 悠平 (3)小倉工高
271.70若林 遼於 (3)京都高
NM石丸 真叶 (3)東福岡高
NM高松 遼大 (1)近大附福岡高
NM広島 太陽 (1)飯塚高
DNS小金沢 天真 (2)九産大附九産高
DNS出口 優那 (2)祐誠高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.20勝見 昂哉 (3)福岡一高
24.10今村 峻将 (3)築上西高
24.10立岩 恭侑 (3)高稜高
44.10音羽 悠基 (3)戸畑高
54.10岩本 大亮 (2)八幡高
54.10井上 陸都 (3)飯塚高
74.10岡 直樹 (3)山門高
83.90斎藤 和輝 (1)小倉工高
93.80真田 大空 (1)戸畑高
103.70宮原 大輔 (2)三井高
113.70宮下 冴士朗 (2)古賀竟成館高
123.70住吉 丈壱 (2)苅田工高
133.60福富 優太 (2)福岡一高
143.40川又 京太郎 (3)福岡一高
153.00中野 優貴 (3)飯塚高
162.80田中 伶依 (2)山門高
162.80吉永 雅晴 (2)近大附福岡高
NM土田 泉飛 (1)三井高
NM下坂享士朗 (2)山門高
NM今積 健 (1)武蔵台高
DNS山本 凌駕 (2)戸畑高
DNS武井 優弥 (3)三井高
DNS野上 且暉 (2)飯塚高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.17 +2.6水野 皓太 (3)三池高
27.00 +0.9河野 隼人 (2)春日高
36.98 +1.5占部 武 (2)小倉工高
46.95 -0.2松本 汰壱 (2)福岡一高
56.93 -0.2福嶋 慶記 (3)福岡大附大濠高
66.84 +1.1下川 侑飛 (3)祐誠高
76.81 -0.8中山 侑大 (2)八女工高
86.80 -0.9坂口 誠治 (2)東筑高
96.74 -0.6立石 明日風 (2)西南学院高
106.71 -0.9明神 隼斗 (2)自由ケ丘高
116.70 +0.1原田 匠 (1)戸畑高
126.67 +0.6牛島 楽人 (3)西南学院高
136.65 -0.8本村 孝太 (1)福岡一高
146.59 -3.3松本 浩尭 (2)祐誠高
156.55 +0.1神谷 拓 (3)福岡一高
166.52 +1.9持丸 祐多 (3)鞍手高
176.49 -1.1西本 善喬 (3)八女工高
186.39 -0.7古江 祥 (3)飯塚高
196.34 +1.5畑野 至英 (3)九産大附九産高
206.31 +0.5斎藤 大幹 (2)常磐高
216.25 +0.5久富 大輝 (2)嘉穂高
226.24 -1.7衛藤 光佑 (2)中間高
236.23 +0.3伊藤 創士 (3)東海大附福岡高
246.16 +1.8野田 渉 (3)三池高
256.12 +0.2野上 且暉 (2)飯塚高
266.11 +0.3星野 晴信 (3)田川高
276.05 -0.1白沢 海人 (3)九産大附九州高
285.95 +2.2小松 辰哉 (2)筑豊高
295.77 -0.2江口 直央 (3)大牟田高
NM秋吉 爽瑠 (1)祐誠高
NM平尾 駿樹 (3)苅田工高
DNS加藤 陽向 (3)慶成高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.92 +1.1水野 皓太 (3)三池高
214.72 -1.0葉 ローランド秀峰 (3)東福岡高
314.21 +1.0山口 翔太 (3)東筑紫学園高
413.94 -0.9畑野 至英 (3)九産大附九産高
513.90 -1.5松本 和真 (3)福岡一高
613.88 -0.3久富 大輝 (2)嘉穂高
713.84 -1.0堀 正臣 (3)博多工高
813.62 -2.1牛島 楽人 (3)西南学院高
913.50 -1.7神谷 拓 (3)福岡一高
1013.49 -1.6秀島 歩夢 (3)三井高
1113.34 +0.0立石 明日風 (2)西南学院高
1213.30 -0.8星野 晴信 (3)田川高
1313.25 +0.3緒方 勇信 (1)福岡一高
1413.18 -1.2笠 勇士 (3)祐誠高
1513.08 -1.5古賀 純生 (3)三井高
1612.90 -1.9山本 海 (3)筑紫高
1712.85 +0.7野田 聖人 (3)山門高
1812.81 -0.1白沢 海人 (3)九産大附九州高
1912.80 -2.9藤田 翔一 (3)苅田工高
2012.78 +1.3三田 悠人 (3)小倉工高
2112.78 -1.8明神 隼斗 (2)自由ケ丘高
2212.76 -1.4川上 和真 (2)朝倉高
2312.60 -1.2野口 奏太 (2)飯塚高
2412.57 -0.9小松 辰哉 (2)筑豊高
2512.51 -2.4井上 裕太 (2)青豊高
2612.38 -3.3相良 滉人 (2)東筑紫学園高
2712.09 -0.6古江 祥 (3)飯塚高
2811.98 -0.5石橋 恭成 (1)嘉穂高
2911.21 -1.4光延 永愛 (2)祐誠高
NM関 猛志 (3)東筑高
DNS山本 陸斗 (2)八幡南高
DNS仲 伊織 (2)三井高

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
116.22村尾 哲彦 (3)祐誠高
215.17竹本 蓮 (2)祐誠高
314.03宮本 晃汰 (2)純真高
413.99友岡 慎太郎 (2)京都高
513.69稲田 駿 (3)祐誠高
613.36和田 潤 (3)自由ケ丘高
713.30嶋原巧太郎 (3)自由ケ丘高
812.96男座 敬都 (3)戸畑高
912.27三好 空依 (3)柏陵高
1011.84赤崎 拓郎 (2)鞍手高
1111.74菊地 龍馬 (1)筑豊高
1211.55原田 直人 (2)有明高専
1311.51谷 亮太 (3)筑豊高
1411.37諌武 優希 (2)鞍手高
1511.30神代 紘希 (3)市福翔高
1611.16松本 弘翔 (3)福岡一高
1711.15片山 徹弥 (2)自由ケ丘高
1810.99谷口 海斗 (3)北筑高
1910.99宮崎 悠輔 (3)明善高
2010.96袰川 智哉 (3)香椎工高
2110.87野口 大貴 (3)高稜高
2210.59井手 麗夜 (3)福島高
2310.53高藤 敦志 (3)春日高
2410.38椛島 桜輝 (1)高稜高
2510.32山本 偲音 (2)田川高
2610.27松山 祐太 (2)久留米高
2710.24出川 竜希 (3)香椎工高
289.71古賀由稀斗 (3)飯塚高
299.29秋山 修作 (3)八女学院高
DNS末松 諒也 (3)西南学院高
DNS伊藤 夏樹 (3)西南学院高
DNS相園 春樹 (3)市福翔高

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
143.49谷田 柚生 (3)苅田工高
243.42朝日 翔太 (3)八女学院高
340.67竹本 蓮 (2)祐誠高
440.22伊藤 夏樹 (3)西南学院高
538.69城戸 晃晴 (2)飯塚高
637.89浦塚 唯人 (3)純真高
737.42安部 秀太朗 (3)飯塚高
836.88相園 春樹 (3)市福翔高
935.94村尾 哲彦 (3)祐誠高
1035.22工藤 壮太 (1)自由ケ丘高
1134.20田島 利恩 (3)市福翔高
1234.16末松 諒也 (3)西南学院高
1334.09稲田 駿 (3)祐誠高
1434.03嶋原巧太郎 (3)自由ケ丘高
1533.14野口 大貴 (3)高稜高
1632.76谷 亮太 (3)筑豊高
1731.74樋田 徹 (3)戸畑高
1831.47楠田 翼 (3)苅田工高
1931.04高橋 翔 (3)鞍手竜徳高
2030.60古野 颯馬 (3)近大附福岡高
2130.59西村 光太郎 (3)市福翔高
2230.18松山 祐太 (2)久留米高
2328.81阿多 健一郎 (3)筑紫台高
2428.21増井 匠 (3)福岡中央高
2527.98赤崎 拓郎 (2)鞍手高
2625.58氷室 晃治 (3)八女高
2723.18内野皓基 (3)八女学院高
287.66吉村 凌 (3)八女学院高
NM泉 智大 (2)東筑紫学園高
NM山 貴史 (3)中村三陽高
NM斎野 義真 (2)筑前高
DNS重岡 蓮志 (3)慶成高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
155.66谷 亮太 (3)筑豊高
253.49安部 秀太朗 (3)飯塚高
349.24徳藤 武尊 (2)鞍手竜徳高
448.53梅田 悠翔 (3)筑紫高
547.64藤岡 直也 (3)苅田工高
647.56古賀由稀斗 (3)飯塚高
747.44井上 宜亮 (3)筑紫高
846.31礒崎 蓮 (3)中間高
945.24国広 星矢 (3)鞍手竜徳高
1043.40山田 大輝 (3)筑豊高
1142.86城代 仁 (2)筑紫高
1242.70堀内 浩志 (3)苅田工高
1339.47時本 聖太 (2)苅田工高
1438.84手塚 太悟 (2)九産大附九産高
1536.88高山 大樹 (2)輝翔館中等高
1633.70阪本 貴直 (2)行橋高
1732.18久間 龍宝 (2)祐誠高
1828.54船津 祐希 (3)中間高
1928.23大石 海翔 (2)若松商高
2025.98前田 凌 (2)築上西高
2125.13小野 修平 (2)福岡城南高
2217.21山下 雅斗 (1)祐誠高
DNS北島 翼 (3)輝翔館中等高
DNS村尾 哲彦 (3)祐誠高
DNS毛利 朋陽 (2)九産大附九州高
DNS鶴 康之介 (3)純真高
DNS宮本 晃汰 (2)純真高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
159.67村上 颯太 (3)東筑紫学園高
258.30吉村 吉平 (3)中間高
356.85西川 嵩哉 (3)糸島高
456.82古川 政吾 (3)八女学院高
555.79福田 黎維 (3)福智高
654.28笠 拳士 (3)祐誠高
753.78鶴 康之介 (3)純真高
851.41楯 裕斗 (3)八女学院高
951.26北島 翼 (3)輝翔館中等高
1050.88薮内 雄太 (2)福岡城南高
1150.71木宮 翔大 (2)自由ケ丘高
1250.03龍本 拓海 (3)小倉東高
1349.56山下 史恩 (3)祐誠高
1449.28折橋 海斗 (3)筑豊高
1549.21安武 皇輝 (3)田川高
1649.03松岡 拓斗 (3)苅田工高
1748.26浜田 悠斗 (3)九産大附九産高
1847.40永翁 優佑 (3)福岡西陵高
1947.34羽田野 太郎 (2)筑前高
2047.17伊上 壮郁 (2)苅田工高
2147.13田中 孝治 (3)修猷館高
2246.97古野 颯馬 (3)近大附福岡高
2346.36江口 和輝 (3)山門高
2446.18甫水 亮太 (3)苅田工高
2545.53相園 春樹 (3)市福翔高
2645.36桑原 渉太 (3)筑紫台高
2743.12茅野 優太 (3)飯塚高
2842.80梅谷 宝 (3)八女学院高
2941.45吉田 悠晃 (2)三潴高
3041.07寺田 湧紀 (3)糸島高
3140.66後藤 圭貴 (2)築上西高
3240.19近藤 良太 (1)嘉穂高

 

男子 八種競技

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15371荒牧 伸哉 (3)自由ケ丘高
25306新開 俊智 (3)福岡大附大濠高
34798尾仲 雅也 (3)鞍手高
44652小金沢 天真 (2)九産大附九産高
54374山下 英太郎 (1)福岡大附若葉高
64360蒲原 寛大郎 (1)明善高
74347木村 琉星 (3)明善高
84342西田 智也 (3)小郡高
94328田場 拓実 (3)小倉高
104225守時 大智 (3)京都高
114211竹田 光佑 (3)東福岡高
124159綛本 響華 (3)苅田工高
134127澄川 明良 (2)福岡高
143863井手 昂志 (2)筑紫丘高
153808中嵜 励 (2)九産大附九州高
163799井上滉基 (1)明善高
173673松永 育勇 (3)東福岡高
183628末永 将真 (2)誠修高
193437北原 海斗 (3)誠修高
203268阿比留 仙一 (3)大和青藍高
212492柴田 竜希 (1)筑豊高
DNS佐藤 赳斗 (3)小倉工高
DNS大浜 徹哉 (3)自由ケ丘高
DNS渡辺 大雅 (2)飯塚高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
112.56山崎 海優 (2)九州国大附高
212.80小西 彩菜 (2)福岡大附若葉高
313.06鶴田 心晴 (2)田川高
413.13永易 迪 (3)八幡南高
513.32上田紗矢香 (1)近大附福岡高
DNS野口 美空 (1)八女工高
DNS岡村 彩里 (2)祐誠高
DNS金 普恩 (3)修猷館高

女子 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
112.47川口 里利可 (2)福岡大附若葉高
212.51新垣 美紗希 (3)誠修高
312.53玉木 莉子 (2)八幡南高
412.61熊谷 英 (2)筑紫女高
512.84岩丸 彩美 (1)九産大附九産高
612.95井上 美羽 (1)青豊高
713.26松尾 萌花 (3)直方高
813.29右田かんの (3)明善高

女子 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
112.50田代 恵美 (3)中村学園女高
212.71前田 凛 (2)筑紫女高
312.74橋本 綾乃 (3)三池高
412.84田島 美春 (1)戸畑高
512.94末光 琴梨 (2)修猷館高
613.03伊藤 彩羅 (2)九州国大附高
DNS原田 璃奈 (3)八女工高
DNS久保井 さくら (2)近大附福岡高

女子 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
112.26城戸 優来 (3)新宮高
212.55町田 未咲 (3)九産大附九州高
312.68伊藤 彩香 (2)青豊高
412.96山田 実夢 (3)八女工高
513.00村山 恵美里 (3)戸畑高
613.19松尾 桃花 (2)田川高
713.28神崎 真凛 (1)近大附福岡高
DNS安陪 咲菜 (2)祐誠高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.15田代 恵美 (3)中村学園女高
212.27川口 里利可 (2)福岡大附若葉高
312.33町田 未咲 (3)九産大附九州高
412.37前田 凛 (2)筑紫女高
512.53橋本 綾乃 (3)三池高
612.54田島 美春 (1)戸畑高
712.57伊藤 彩香 (2)青豊高
812.70岩丸 彩美 (1)九産大附九産高

女子 100m 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属
112.18城戸 優来 (3)新宮高
212.28新垣 美紗希 (3)誠修高
312.31山崎 海優 (2)九州国大附高
412.41玉木 莉子 (2)八幡南高
512.45熊谷 英 (2)筑紫女高
612.69小西 彩菜 (2)福岡大附若葉高
712.72末光 琴梨 (2)修猷館高
DNS鶴田 心晴 (2)田川高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.08田代 恵美 (3)中村学園女高
212.18城戸 優来 (3)新宮高
312.24新垣 美紗希 (3)誠修高
412.26前田 凛 (2)筑紫女高
512.29山崎 海優 (2)九州国大附高
612.35川口 里利可 (2)福岡大附若葉高
712.37町田 未咲 (3)九産大附九州高
812.50玉木 莉子 (2)八幡南高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
125.42金 普恩 (3)修猷館高
225.80新垣 美紗希 (3)誠修高
325.81川口 里利可 (2)福岡大附若葉高
426.30橋本 綾乃 (3)三池高
527.03鶴田 心晴 (2)田川高
627.15松尾 萌花 (3)直方高
DNS渡辺 夏子 (2)八幡南高
DNS楠木 綾菜 (2)九州国大附高

女子 200m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
125.53城戸 優来 (3)新宮高
226.04案浦 莉子 (2)筑紫女高
326.16久保井 さくら (2)近大附福岡高
426.18末光 琴梨 (2)修猷館高
526.42城戸 菜那 (2)伝習館高
626.44杉山 玲奈 (1)九州国大附高
726.73三井めぐみ (3)高稜高
827.17後藤須美佳 (2)誠修高

女子 200m 予選3組(+4.6)

順位記録選手所属
125.19合沢 実玲 (2)中村学園女高
225.46前田 凛 (2)筑紫女高
326.17井上 美羽 (1)青豊高
426.29佐藤 愛海 (2)戸畑高
526.84江崎 さくら (2)誠修高
626.95森 優依花 (2)祐誠高
727.28田中 朱莉 (2)鞍手高
DNS延時 和子 (2)近大附福岡高

女子 200m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
125.50村岡 芽依 (2)中村学園女高
225.84玉木 莉子 (2)八幡南高
326.14足立 桐華 (1)筑紫女高
426.28服部 光 (2)八女高
527.05木下 智聖 (3)田川高
627.11早川 由姫 (3)小倉東高
DNS田中 安津子 (3)修猷館高
DNS安陪 咲菜 (2)祐誠高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
125.28合沢 実玲 (2)中村学園女高
225.35城戸 優来 (3)新宮高
325.42前田 凛 (2)筑紫女高
425.71案浦 莉子 (2)筑紫女高
525.86川口 里利可 (2)福岡大附若葉高
626.01末光 琴梨 (2)修猷館高
726.19橋本 綾乃 (3)三池高
826.29井上 美羽 (1)青豊高

女子 200m 準決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
125.15村岡 芽依 (2)中村学園女高
225.16新垣 美紗希 (3)誠修高
325.35金 普恩 (3)修猷館高
425.38玉木 莉子 (2)八幡南高
525.58足立 桐華 (1)筑紫女高
626.13服部 光 (2)八女高
726.14佐藤 愛海 (2)戸畑高
DNS久保井 さくら (2)近大附福岡高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
125.33城戸 優来 (3)新宮高
225.36新垣 美紗希 (3)誠修高
325.45合沢 実玲 (2)中村学園女高
425.52村岡 芽依 (2)中村学園女高
525.67前田 凛 (2)筑紫女高
625.81金 普恩 (3)修猷館高
725.98玉木 莉子 (2)八幡南高
826.16足立 桐華 (1)筑紫女高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.98青木 穂花 (3)筑紫女高
259.49松浦 緋里 (3)三池高
359.79守山 咲羽 (3)中村学園女高
41:00.01桑山 理子 (2)西南学院高
51:00.08野村 侃可 (3)八幡南高
61:00.57山本 姫加 (3)高稜高
71:00.79井上 沙耶 (3)近大附福岡高
DNS井前 樹音 (2)誠修高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.31合沢 実玲 (2)中村学園女高
259.55内田 志歩 (3)筑紫丘高
359.74西藤 成美 (3)筑紫高
41:00.20丹本 七緒 (2)八幡南高
51:02.81城戸 菜那 (2)伝習館高
61:05.58宮脇 早輝 (3)小倉高
DNS延時 和子 (2)近大附福岡高
DNS新垣 美紗希 (3)誠修高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.34田中 安津子 (3)修猷館高
259.98堤 香凛 (2)中村学園女高
359.98服部 光 (2)八女高
41:01.69木下 智聖 (3)田川高
51:02.30多田 千夏 (2)八幡南高
61:02.40木下 萌奈 (2)明善高
71:07.87小口 萌 (1)鞍手高
DNS田中 美優 (1)北九州市立高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.00前土 佐彩花 (3)九産大附九州高
21:00.28江崎 さくら (2)誠修高
31:00.64大坪 美結 (3)筑紫女高
41:02.17中村 友香 (3)近大附福岡高
51:03.38山田 春佳 (1)自由ケ丘高
61:04.77寺松 瑠菜 (3)久留米筑水高
71:07.88園部 遥日 (1)田川高
DNS楠木 綾菜 (2)九州国大附高

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
158.06青木 穂花 (3)筑紫女高
258.47松浦 緋里 (3)三池高
358.63前土 佐彩花 (3)九産大附九州高
459.43守山 咲羽 (3)中村学園女高
559.69江崎 さくら (2)誠修高
61:00.11丹本 七緒 (2)八幡南高
71:00.43桑山 理子 (2)西南学院高
81:04.48西藤 成美 (3)筑紫高

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
158.55合沢 実玲 (2)中村学園女高
258.60田中 安津子 (3)修猷館高
359.56堤 香凛 (2)中村学園女高
459.67大坪 美結 (3)筑紫女高
51:00.25野村 侃可 (3)八幡南高
61:01.09服部 光 (2)八女高
71:01.61山本 姫加 (3)高稜高
DNS内田 志歩 (3)筑紫丘高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.21青木 穂花 (3)筑紫女高
256.91合沢 実玲 (2)中村学園女高
356.98田中 安津子 (3)修猷館高
457.34前土 佐彩花 (3)九産大附九州高
557.50松浦 緋里 (3)三池高
658.57守山 咲羽 (3)中村学園女高
759.08大坪 美結 (3)筑紫女高
859.55堤 香凛 (2)中村学園女高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:14.36柳楽 あずみ (1)筑紫女高
22:17.12中尾 伽音 (2)北九州市立高
32:18.84井上 沙耶 (3)近大附福岡高
42:19.15藤枝 晴香 (3)九産大附九州高
52:25.06橋本 涼 (2)八女高
62:26.67田中 亜美 (2)八女工高
72:29.45原田 智早 (3)東筑紫学園高
82:35.52小口 萌 (1)鞍手高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:14.30田中 美優 (1)北九州市立高
22:14.84市川 碧花 (1)筑紫女高
32:15.97伊藤 日和 (3)近大附福岡高
42:19.84中園 亜美 (2)九産大附九州高
52:23.06吉野 祥子 (1)明善高
62:25.58山口 結愛 (3)九州国大附高
72:26.37堀 優理子 (3)三池高
82:35.93村田 実来 (2)直方高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:15.99山口 雅美子 (1)筑紫丘高
22:16.20板平 遥香 (3)福岡大附若葉高
32:16.39林田有希菜 (3)直方高
42:17.72山田 春佳 (1)自由ケ丘高
52:17.83樋口 咲来 (3)明善高
62:17.91金丸 まりの (1)九産大附九産高
72:18.24嶋田 桃子 (2)九州国大附高
82:37.30大石 響 (3)久留米高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:14.38前田 莉緒 (2)近大附福岡高
22:17.23中才 茉子 (1)筑紫女高
32:19.25植野 菜々美 (2)九州国大附高
42:19.68吉田 純 (2)北九州市立高
52:20.75松田 百代 (3)東海大附福岡高
62:21.36市原 南美 (3)宗像高
72:29.76内田まひろ (3)三池高
82:30.25城崎 葵 (3)小郡高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:08.83柳楽 あずみ (1)筑紫女高
22:12.07前田 莉緒 (2)近大附福岡高
32:13.27田中 美優 (1)北九州市立高
42:14.56市川 碧花 (1)筑紫女高
52:16.96山口 雅美子 (1)筑紫丘高
62:18.43伊藤 日和 (3)近大附福岡高
72:22.06林田有希菜 (3)直方高
82:28.30板平 遥香 (3)福岡大附若葉高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:41.70柳楽 あずみ (1)筑紫女高
24:43.47市川 碧花 (1)筑紫女高
34:43.60柳井 綾音 (1)北九州市立高
44:43.83川上 望華 (2)九州国大附高
54:43.88植野 菜々美 (2)九州国大附高
64:44.44国武 野の花 (3)宗像高
74:46.79川原 一文 (3)東海大附福岡高
84:53.34樋口 咲来 (3)明善高
94:53.72北崎日陽里 (2)嘉穂高
104:54.17橋本 涼 (2)八女高
115:01.48佐藤 桜子 (2)北九州市立高
125:05.70田中 亜美 (2)八女工高
135:15.96半田華乃音 (3)久留米高
145:34.14村田 実来 (2)直方高
DNS伊藤 日和 (3)近大附福岡高
DNS和田 ひなた (3)九産大附九産高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:40.27藤岡 加梨 (2)東海大附福岡高
24:40.69中才 茉子 (1)筑紫女高
34:40.90中山田 彩佳 (1)九州国大附高
44:41.48鬼塚 沙奈 (2)北九州市立高
54:41.59永吉 真織 (2)小倉高
64:42.04板平 遥香 (3)福岡大附若葉高
74:43.21枇杷 華愛 (3)自由ケ丘高
84:49.80乙守 歩美 (2)九産大附九産高
94:53.36林田有希菜 (3)直方高
104:55.00吉野 祥子 (1)明善高
115:06.29市原 南美 (3)宗像高
125:06.75西村 友季 (2)久留米高
135:09.06内田まひろ (3)三池高
145:10.88益永 彩 (3)久留米高
155:13.96後藤 聖羅 (1)近大附福岡高
DNS前田 莉緒 (2)近大附福岡高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:26.55藤岡 加梨 (2)東海大附福岡高
24:27.30柳楽 あずみ (1)筑紫女高
34:35.73市川 碧花 (1)筑紫女高
44:38.92川上 望華 (2)九州国大附高
54:39.78国武 野の花 (3)宗像高
64:39.80中才 茉子 (1)筑紫女高
74:40.89中山田 彩佳 (1)九州国大附高
84:44.98柳井 綾音 (1)北九州市立高
94:45.55川原 一文 (3)東海大附福岡高
104:46.25枇杷 華愛 (3)自由ケ丘高
114:46.88永吉 真織 (2)小倉高
124:49.82鬼塚 沙奈 (2)北九州市立高
134:50.13植野 菜々美 (2)九州国大附高
144:53.59乙守 歩美 (2)九産大附九産高
DNS板平 遥香 (3)福岡大附若葉高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:38.63藤岡 加梨 (2)東海大附福岡高
29:41.48池田 朱里 (2)筑紫女高
39:41.52市原 沙南 (3)筑紫女高
49:44.18永長 里緒 (2)筑紫女高
59:55.85永吉 真織 (2)小倉高
69:56.22和田 ひなた (3)九産大附九産高
710:03.39広瀬 琴理 (2)北九州市立高
810:13.42中山 優奈 (3)東海大附福岡高
910:14.19枇杷 華愛 (3)自由ケ丘高
1010:17.96西田 涼夏 (2)北九州市立高
1110:26.17国武 野の花 (3)宗像高
1210:26.33宮崎 有沙 (2)北九州市立高
1310:30.43大久保 穂香 (3)希望が丘高
1410:31.53梅崎 可愛 (2)東海大附福岡高
1510:31.60大西 陽向 (2)福岡西陵高
1610:31.94竹迫 虹美 (1)九産大附九産高
1710:32.68原田 智早 (3)東筑紫学園高
1810:37.09樋口 咲来 (3)明善高
1910:41.10吉野 祥子 (1)明善高
2010:47.28林田有希菜 (3)直方高
2110:47.34野田 麻帆 (3)自由ケ丘高
2210:52.84北崎日陽里 (2)嘉穂高
2311:06.48中村 彩乃 (3)明善高
2411:16.95柴尾 知美 (1)有明高専
2511:26.82城崎 葵 (3)小郡高
2611:31.45益永 彩 (3)久留米高
2711:32.72兼岡 沙耶 (3)八女工高
2811:33.25後藤 聖羅 (1)近大附福岡高
2911:36.92川島 琴那 (3)小郡高
3011:49.55古田 楓華 (2)飯塚高
DNS渡辺 理心 (1)近大附福岡高
DNS塚本香代子 (1)近大附福岡高

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
114.64久古 那妃 (2)戸畑高
215.12高岡 亜生 (1)中村学園女高
315.28松本 小花 (2)福岡大附若葉高
415.40石松 美月 (3)鞍手高
515.61常盤 優衣 (1)九州国大附高
616.10緒方 杏珠 (2)福岡城南高
716.28古賀 葵衣 (2)明善高
DNS笠 すみれ (3)祐誠高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
114.87後藤 紗衣 (2)西南学院高
215.49前田 椎南 (3)福岡大附若葉高
315.96伊地知真子 (3)門司学園高
416.13吉田 彩花 (1)九州国大附高
516.77森 優依花 (2)祐誠高
617.80今村日那 (3)三潴高
719.52小林 果恋 (1)鞍手高
819.62岡田 桃香 (2)嘉穂高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
114.22伊藤 彩香 (2)青豊高
214.99末広 香子 (3)九産大附九州高
315.31江口 のぞみ (3)福岡大附若葉高
415.42高下 海夢 (3)近大附福岡高
515.69大串 萌寧 (1)修猷館高
615.79高倉 萌里 (3)小倉工高
716.17中村 凛架 (3)誠修高
816.32片田 莉菜 (2)久留米高専

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
114.84熊谷 英 (2)筑紫女高
215.31原田 璃奈 (3)八女工高
315.58谷口 真菜 (3)八幡南高
415.81徳永 侑奈 (3)高稜高
517.43谷川 純菜 (1)明善高
DNS古田 希実 (1)福岡高
DNS川口 菜摘 (3)近大附福岡高

 

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
113.94伊藤 彩香 (2)青豊高
214.73後藤 紗衣 (2)西南学院高
314.83末広 香子 (3)九産大附九州高
415.12前田 椎南 (3)福岡大附若葉高
515.18松本 小花 (2)福岡大附若葉高
615.50大串 萌寧 (1)修猷館高
715.54石松 美月 (3)鞍手高
815.75伊地知真子 (3)門司学園高

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
114.49熊谷 英 (2)筑紫女高
214.66久古 那妃 (2)戸畑高
314.92高岡 亜生 (1)中村学園女高
415.04原田 璃奈 (3)八女工高
515.17江口 のぞみ (3)福岡大附若葉高
615.63高下 海夢 (3)近大附福岡高
715.73常盤 優衣 (1)九州国大附高
815.74谷口 真菜 (3)八幡南高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
113.93伊藤 彩香 (2)青豊高
214.21熊谷 英 (2)筑紫女高
314.51後藤 紗衣 (2)西南学院高
414.62久古 那妃 (2)戸畑高
514.89高岡 亜生 (1)中村学園女高
614.89末広 香子 (3)九産大附九州高
714.93原田 璃奈 (3)八女工高
814.97前田 椎南 (3)福岡大附若葉高

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:02.91青木 穂花 (3)筑紫女高
21:05.04松浦 緋里 (3)三池高
31:07.05高下 香澄 (3)福岡西陵高
41:07.94松尾 知香 (3)八女高
51:08.35植松 そら (3)八幡高
61:08.65田脇 千花 (3)東筑高
堂ノ脇美月 (3)筑紫高
DNS川口 菜摘 (3)近大附福岡高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:03.43吉津 花菜 (3)筑前高
21:04.33山本 姫加 (3)高稜高
31:07.22古賀 葵衣 (2)明善高
41:07.23湯通堂 雅恵 (3)九産大附九州高
51:12.54藤村 咲希 (3)京都高
DNS宮崎 未夢 (2)誠修高
DNS上村 美雪 (1)近大附福岡高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:04.76大隈 彩香 (3)福岡大附若葉高
21:05.17森 優依花 (2)祐誠高
31:05.85谷口 真菜 (3)八幡南高
41:07.85後藤 紗衣 (2)西南学院高
51:12.28弓削陽菜乃 (2)福島高
DNS常盤 優衣 (1)九州国大附高

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位記録選手所属
11:04.38松本 小花 (2)福岡大附若葉高
21:05.38本山 葵子 (3)福岡中央高
31:06.04木下 萌奈 (2)明善高
41:08.63辛島 みや (3)福岡雙葉高
51:10.62堀 咲夢子 (1)九州国大附高
61:12.84片山 祐菜 (3)小倉高
71:14.59牟田 更紗 (2)祐誠高
DNS渡辺 恵理香 (2)近大附福岡高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
159.79青木 穂花 (3)筑紫女高
21:01.52吉津 花菜 (3)筑前高
31:02.82大隈 彩香 (3)福岡大附若葉高
41:03.22山本 姫加 (3)高稜高
51:03.30松浦 緋里 (3)三池高
61:03.82松本 小花 (2)福岡大附若葉高
71:04.81本山 葵子 (3)福岡中央高
81:05.05森 優依花 (2)祐誠高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:50.51梅野 倖子 (2)宗像高
225:16.82当山 凛子 (2)北九州市立高
325:17.23白石 悠 (2)東筑紫学園高
426:26.92中村 優香 (3)九州国大附高
528:12.09柳 実佑 (3)誠修高
628:22.70吉田 陽 (2)北九州市立高
729:03.60築地麻里亜 (2)福岡大附若葉高
831:31.96園田 楓 (1)自由ケ丘高
931:49.34林 里美 (3)純真高
1032:50.83小林優貴奈 (3)福岡大附若葉高
1133:50.66荒牧 みるあ (3)福岡工高
徳永 ひな (2)福岡大附若葉高
DNS野田 唯菜 (3)誠修高
DNS高嶋 麻未 (3)誠修高
DNS田才 菜々子 (2)近大附福岡高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.60八女工高八女工高
248.69修猷館高修猷館高
348.89新宮高新宮高
449.69青豊高青豊高
549.81高稜高高稜高
650.65田川高田川高
751.12筑紫丘高筑紫丘高
852.12八女高八女高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.01筑紫女高筑紫女高
248.29九州国大附高九州国大附高
349.47近大附福岡高近大附福岡高
450.35福岡女学院高福岡女学院高
550.83八幡高八幡高
651.84明善高明善高
筑紫中央高筑紫中央高
DNS祐誠高祐誠高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.22中村学園女高中村学園女高
248.58八幡南高八幡南高
349.73三池高三池高
450.41西南学院高西南学院高
551.04東筑高東筑高
651.25伝習館高伝習館高
753.90嘉穂高嘉穂高
854.02筑豊高筑豊高

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.27福岡大附若葉高福岡大附若葉高
248.34九産大附九州高九産大附九州高
348.36戸畑高戸畑高
448.42誠修高誠修高
551.32鞍手高鞍手高
651.36小郡高小郡高
751.58京都高京都高
853.86直方高直方高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.36筑紫女高筑紫女高
247.41中村学園女高中村学園女高
348.15九州国大附高九州国大附高
448.23九産大附九州高九産大附九州高
548.31誠修高誠修高
648.44八女工高八女工高
748.55福岡大附若葉高福岡大附若葉高
848.62戸畑高戸畑高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:54.79筑紫女高筑紫女高
23:55.72近大附福岡高近大附福岡高
33:58.44筑紫高筑紫高
44:08.48西南学院高西南学院高
54:08.87明善高明善高
64:14.04小郡高小郡高
74:16.87東筑高東筑高
84:16.89九州国大附高九州国大附高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:59.15中村学園女高中村学園女高
24:05.36福岡中央高福岡中央高
34:11.91伝習館高伝習館高
44:13.82自由ケ丘高自由ケ丘高
54:15.84戸畑高戸畑高
64:24.37福島高福島高
74:27.28鞍手高鞍手高

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:56.65八幡南高八幡南高
23:57.62九産大附九州高九産大附九州高
33:59.65筑紫丘高筑紫丘高
44:02.78筑前高筑前高
54:12.04三池高三池高
64:15.32八女高八女高
74:18.88八幡高八幡高
84:24.22田川高田川高

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:57.68修猷館高修猷館高
24:00.70誠修高誠修高
34:00.83福岡大附若葉高福岡大附若葉高
44:03.46高稜高高稜高
54:12.12北九州市立高北九州市立高
64:34.26朝倉高朝倉高
DNS直方高直方高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:48.76筑紫女高筑紫女高
23:49.96中村学園女高中村学園女高
33:53.67近大附福岡高近大附福岡高
43:56.30八幡南高八幡南高
53:56.87九産大附九州高九産大附九州高
63:57.50筑紫高筑紫高
73:59.01修猷館高修猷館高
84:04.28筑紫丘高筑紫丘高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.62古田 希実 (1)福岡高
21.62石尾 実里 (3)福岡雙葉高
31.56笠 すみれ (3)祐誠高
41.56田近 咲 (3)自由ケ丘高
51.56宮崎 萌 (3)筑紫丘高
61.53四元 真帆 (3)市福翔高
71.53永利 優衣 (2)祐誠高
81.53油布 望愛 (3)朝倉高
81.53堀 愛音 (2)福岡大附若葉高
101.50川添日華理 (2)伝習館高
111.50松尾 萌花 (3)直方高
121.50大久保茉広 (3)鞍手高
131.50常守 薫子 (3)須恵高
141.45谷川 純菜 (1)明善高
141.45杉山 綸香 (3)武蔵台高
141.45古賀夕月夜 (3)武蔵台高
171.45鈴木 真凛 (1)中間高
181.45永田 万菜 (3)祐誠高
191.45石井 那奈 (1)中村学園女高
201.45森口七菜子 (2)高稜高
211.40向 友梨菜 (2)八幡南高
211.40山田ゆりな (2)三潴高
211.40会田 裕香 (2)戸畑高
241.40多田 桃菜 (2)東筑高
251.40久光 一澄 (2)久留米高
261.40野坂 実咲季 (1)東筑紫学園高
261.40平野 麻衣 (2)鞍手高
281.40江島 和泉 (3)東筑高
291.35谷口 そら (1)直方高
301.35立山さくら (2)鞍手高
NM末永 亜美花 (2)玄洋高
DNS久家 千明 (2)嘉穂高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.61台信 愛 (3)中間高
23.40藤 京香 (3)戸畑高
33.40山崎 凪紗 (3)中間高
43.10吉田 日向 (3)三井高
52.90文野 陽向 (2)中間高
62.80古野 佑奈 (2)古賀竟成館高
72.40安河内真衣 (2)古賀竟成館高
82.20宮原 瑠加 (3)福岡大附若葉高
82.20西本 月 (2)近大附福岡高
102.20栗山 萌唯 (3)福岡大附若葉高
112.00古川 碧 (2)近大附福岡高
NM寺田 理保 (1)戸畑高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.71 -0.8伊藤 芽彩 (3)九産大附九州高
25.67 +0.5江口 のぞみ (3)福岡大附若葉高
35.55 +0.4国徳 由衣 (3)修猷館高
45.49 -0.1金光 真歩 (3)中村学園女高
55.49 -1.0橋口 采音 (2)九産大附九州高
65.45 +0.7中尾 優花 (1)中村学園女高
75.35 +0.5伊藤 未咲 (3)新宮高
85.21 +0.5野間口 遥香 (3)筑紫女高
95.18 +0.4小村 愛 (2)東筑高
105.17 -0.5高岡 亜生 (1)中村学園女高
115.11 +0.3花田 千咲季 (3)東筑高
125.08 +0.0丸山 華凛 (2)祐誠高
134.98 -1.7西山 和 (3)小郡高
144.96 -0.1新田 優衣 (2)福岡西陵高
154.89 +0.6後藤あおい (1)八幡南高
164.87 +1.0木下 まい (3)久留米商高
174.84 +0.2西本 月 (2)近大附福岡高
184.79 -0.6安永 彩未 (1)八幡南高
194.76 +0.9伊藤 夢乃 (2)八幡高
204.76 +0.9高井 朋美 (3)小倉工高
214.75 +0.1小坂 望紗記 (2)近大附福岡高
224.74 +1.1油布 望愛 (3)朝倉高
234.65 -1.1徳永 有紀 (1)京都高
244.61 -0.1一森 楓菜 (1)有明高専
254.54 -0.4井上 菜央 (3)八女高
264.48 +0.3犬丸 祥江 (2)嘉穂高
274.45 +0.1崎田 綾音 (3)鞍手高
284.41 +0.9林 幸希 (2)大和青藍高
NM前原 鈴 (3)八幡南高
NM金子 穂香 (3)久留米高専
NM藤野 心彩 (2)祐誠高
DNS荒巻 初妃 (3)近大附福岡高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.51 +1.1東口 ゆう (3)九産大附九産高
211.66 +2.9国徳 由衣 (3)修猷館高
311.31 +2.5岸 天音 (2)福岡大附若葉高
411.29 +0.6荒巻 初妃 (3)近大附福岡高
511.07 +1.7花田 千咲季 (3)東筑高
610.82 -0.9河野 愁星 (1)青豊高
710.78 +3.3杉野 綾子 (2)福岡雙葉高
810.63 +2.6葉 マンディ梨紗 (1)中村学園女高
910.61 +0.8岩本 真由子 (3)修猷館高
1010.54 +1.4後藤あおい (1)八幡南高
1110.50 -1.0小坂 望紗記 (2)近大附福岡高
1210.45 -0.5吉村 あゆみ (3)筑紫丘高
1310.34 +1.3栗山 萌唯 (3)福岡大附若葉高
1410.32 -0.1オセイロビンソン波音 (2)中村学園女高
1510.28 +3.3安永 彩未 (1)八幡南高
1610.17 +1.1伊藤 夢乃 (2)八幡高
1710.12 -0.2丸山 華凛 (2)祐誠高
1810.02 +2.1小野 真奈 (3)青豊高
1910.00 +1.7津川 百葉 (3)小倉高
209.89 +2.9武宮 葵 (3)香住丘高
219.83 +1.4久家 千明 (2)嘉穂高
229.82 +0.5大杉菜摘子 (3)小倉高
239.64 +0.5馬場 未侑 (2)八女高
249.49 +3.2吉原 一花 (2)誠修高
259.37 +2.5田中 李 (1)鞍手高
269.31 +2.3田沢 広佳 (1)鞍手高
NM高杢 直海 (2)八女高
DNS西本 月 (2)近大附福岡高
DNS永利 優衣 (2)祐誠高
DNS藤野 心彩 (2)祐誠高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.75安達 萌恵 (3)自由ケ丘高
210.97桑原 琴音 (3)筑前高
310.67菅原 渚 (3)市福翔高
410.64築田 心 (3)近大附福岡高
510.41四辻 佳乃 (1)中村学園女高
610.22白金 想 (1)飯塚高
710.13寺崎 文音 (3)中村学園女高
810.09中村 江里 (2)祐誠高
99.89石川 絵望 (2)福岡大附若葉高
109.68梅木 南美 (1)福岡大附若葉高
119.57宮崎 彩乃 (2)自由ケ丘高
129.46丸山 こころ (1)自由ケ丘高
139.45野上 百花 (3)福岡雙葉高
149.39鹿毛 邑嬉乃 (2)中村学園女高
159.36白沢 桃花 (3)修猷館高
169.16川野 美結 (3)青豊高
179.02柳田 華怜 (3)八幡南高
188.84手嶋 淳希 (1)飯塚高
198.83本園 真弓 (2)祐誠高
208.72城戸 亜里紗 (1)筑紫丘高
218.48松井 舞奈 (2)嘉穂高
228.45釜崎 涼那 (3)直方高
238.36友清 朱梨 (2)朝倉高
248.01川崎 絢海 (2)八幡高
257.66神吉 心音 (2)慶成高
267.57富田 月葉 (1)誠修高
277.54清原 小百合 (2)久留米高専
287.11大坪歩乃菓 (3)八女高
297.00雨野 那美 (2)八女高
DNS安部妃奈乃 (1)東筑紫学園高
DNS江藤 友美 (2)祐誠高
DNS木本 菜々美 (3)近大附福岡高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
136.42桑原 琴音 (3)筑前高
235.54津田 真衣 (3)博多工高
334.98寺崎 文音 (3)中村学園女高
434.93菅原 渚 (3)市福翔高
531.09木本 菜々美 (3)近大附福岡高
631.06本園 真弓 (2)祐誠高
730.39川尻 希美 (3)筑紫高
830.21白金 想 (1)飯塚高
928.02鹿毛 邑嬉乃 (2)中村学園女高
1027.56守田 桜子 (3)福岡女学院高
1127.28高橋 彩 (3)筑紫女高
1227.25尾田 悠 (3)小倉東高
1327.04手嶋 淳希 (1)飯塚高
1426.39満園 あかり (3)福岡大附若葉高
1525.82牛込 帆海 (2)祐誠高
1625.76山口 明里 (2)祐誠高
1725.17石丸加奈子 (2)近大附福岡高
1824.86大坪歩乃菓 (3)八女高
1923.72川崎 絢海 (2)八幡高
2023.40小波明日香 (2)東筑紫学園高
2123.37阿南 美咲 (2)東筑紫学園高
2223.13出水 成美 (3)慶成高
2322.78森田 伽羅 (3)ありあけ新世高
2422.44井野 智美 (3)西南学院高
2522.27斎藤 美結 (2)八女高
2622.23数山 穂乃佳 (2)鞍手竜徳高
2722.23川野 美結 (3)青豊高
2821.32富田 月葉 (1)誠修高
2919.80権藤瀬李菜 (2)三井高
DNS築田 心 (3)近大附福岡高
DNS宮崎 彩乃 (2)自由ケ丘高
DNS安達 萌恵 (3)自由ケ丘高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
152.48山下 ヒトミ (3)筑紫高
244.60原田 佳子 (3)筑紫高
343.57鹿毛 邑嬉乃 (2)中村学園女高
440.49菊地 日菜子 (3)筑紫高
540.25実吉 結生 (3)筑豊高
638.85築田 心 (3)近大附福岡高
736.48古川 幸心 (1)福岡女学院高
836.42大土井 あかり (3)中村学園女高
935.15勝野ひかり (1)福岡女学院高
1034.77木村 由希 (2)鞍手竜徳高
1131.47佐藤 恵那 (3)中村学園女高
1229.20石丸加奈子 (2)近大附福岡高
1328.83的野 楓 (2)筑豊高
1426.88牛込 帆海 (2)祐誠高
1526.72高辻 渚 (2)行橋高
1624.63宮原 瑠加 (3)福岡大附若葉高
1724.32月山 遥楓 (3)筑紫台高
1818.61田村 若奈 (2)苅田工高
1914.43中西 聖織 (1)筑豊高
2014.24古門 一花 (1)苅田工高
2113.32渡辺 りな (1)苅田工高
DNS柳田 華怜 (3)八幡南高
DNS日高 葉月 (3)中間高
DNS永田 万菜 (3)祐誠高
DNS本園 真弓 (2)祐誠高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
142.53小田 清菜 (3)古賀竟成館高
240.88吉田 奈央 (3)中村学園女高
340.59野上 知佳 (2)中村学園女高
440.37浦尾 凛 (2)近大附福岡高
540.10中山 芽依 (1)中村学園女高
638.40中沼 りん (3)博多工高
737.22菅原 渚 (3)市福翔高
836.88平田 果琳 (3)三井高
935.66川畑 円花 (2)福岡大附若葉高
1035.31江藤 友美 (2)祐誠高
1135.16山下 詠夢 (3)福岡大附若葉高
1234.44篠原 侑似 (3)市福翔高
1333.99木下 菜月 (2)近大附福岡高
1433.61栗田 彩希 (2)筑豊高
1533.09津田 真実 (3)自由ケ丘高
1631.78武元優里菜 (2)福岡大附若葉高
1731.18山下 実咲 (2)八女高
1829.02安部妃奈乃 (1)東筑紫学園高
1928.54平 華帆 (2)八女高
2028.52田代 結子 (2)田川高
2128.29徳一 凛花 (3)八幡高
2227.30古谷 未来 (3)八幡中央高
2327.14雨野 那美 (2)八女高
2426.66磯崎 亜美 (3)東筑紫学園高
2525.85富田 月葉 (1)誠修高
2625.41清原 小百合 (2)久留米高専
2725.22有吉 架音 (1)戸畑高
2824.68石橋 紗彩 (2)祐誠高
2924.01片山 みなみ (1)東筑紫学園高
3023.83下川 愛純 (3)八幡高
3123.62西田 琉生 (3)西田川高
DNS木本 菜々美 (3)近大附福岡高

 

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14035前田 椎南 (3)福岡大附若葉高
23889徳永 侑奈 (3)高稜高
33603宮崎 美咲 (1)筑紫女高
43602岡本 くるみ (1)東筑紫学園高
53439石井 那奈 (1)中村学園女高
63381宮原萌 (2)福岡大附若葉高
73331山下 紗弥 (1)中村学園女高
83316杉村 月子 (3)誠修高
93291谷川 純菜 (1)明善高
103253荒巻 利花呼 (2)九産大附九州高
113209大崎 みなみ (1)福岡大附若葉高
123128樋口 美桜 (1)北九州
133012佐藤 野乃子 (2)宗像高
143006川口 菜摘 (3)近大附福岡高
152692大橋 知佳 (2)誠修高
162626下田代明日叶 (2)京都高
172202野田 唯菜 (3)誠修高

 

タイトルとURLをコピーしました