【群馬県高校陸上強化大会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 群馬県高等学校陸上競技強化大会(2017年10月14日~15日)

群馬県陸上競技協会 画像
img via: Athletics Gunma 群馬陸上競技協会 ホームページ

平成29年度 群馬県高等学校陸上競技強化大会が2017年10月14日(土)~15日(日)の2日間にわたり、正田醤油スタジアム群馬で開催されます。ここでは、群馬県高校陸上強化大会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 群馬県高校強化 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 藤田 徹(1) 太田東
2 11.77 戸丸 一朔(1) 前橋南
3 11.85 石川 永稀(1) 桐生市商
4 12.12 櫻井 大輝(1) 明和県央
5 12.20 岡田 颯(1) 健大高崎
6 12.60 多賀堂 龍尋(1) 太田
7 12.70 柿本 聖(1) 勢多農林
8 12.74 山本 拓弥(1) 前橋

男子1年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 q 金井 太陽(1) 農大二
2 12.01 入澤 成祥(1) 館林
3 12.12 塩野 雄飛(1) 共愛学園
4 12.42 亀井 建吾(1) 伊勢崎商
5 12.46 若山 匠(1) 明和県央
6 12.55 草川 淳司(1) 太田工
7 12.71 関口 真紗輝(1) 桐生南
8 13.48 池田 唯人(1) 藤岡中央
DNS 山口 隼(1) 高崎工

男子1年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 q 田島 昇拓(1) 健大高崎
2 11.79 藤澤 諒(1) 桐生
3 12.16 吉田 太雅(1) 桐生南
4 12.25 藤生 蒼太(1) 桐生工
5 12.31 篠原 武(1) 藤岡中央
6 12.96 上原 歩睦(1) 高崎北
7 13.68 小野寺 淳之介(1) 高崎東
DNS 安田 貴裕(1) 前橋東
DNS 芹田 脩斗(1) 渋川

男子1年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 q 小川 智也(1) 伊勢崎商
2 11.52 q 宮本 ボニー(1) 太田工
3 11.86 早川 倫弘(1) 桐生南
4 12.15 野﨑 優人(1) 新田暁
5 12.26 羽生田 凜(1) 勢多農林
6 12.29 栁澤 大翔(1) 藤岡中央
7 12.38 大山 遼太(1) 大間々
8 12.94 福本 直輝(1) 伊勢崎
9 13.24 日向野 航希(1) 太田

男子1年 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 q 三留 伊織(1) 農大二
2 11.52 q 柿本 悠伊(1) 太田東
3 11.89 中嶋 悠斗(1) 前橋工
4 11.95 船田 崚馬(1) 高崎工
5 12.54 土井 涼我(1) 関学大附
6 12.67 澤下 大樹(1) 渋川
7 12.72 小川 漱也(1) 館林
DNS 須貝 匠(1) 高崎北

男子1年 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 q 柿沼 天我(1) 太田東
2 11.60 工藤 陸叶(1) 前橋育英
3 12.09 清水 直樹(1) 前橋工
4 12.19 柴田 光(1) 明和県央
5 12.29 中山 晴杜(1) 前橋
6 12.48 日野原 直樹(1) 高崎工
7 12.66 宮城 和希(1) 伊勢崎商
8 12.96 曽篠 一蕗(1) 四ツ葉

男子1年 100m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 q 近江 清能(1) 太田東
2 11.87 中島 聖夜(1) 桐生第一
3 11.96 内藤 哲也(1) 農大二
4 12.32 松平 祐太(1) 藤岡中央
5 12.45 関 真郷(1) 渋川
6 12.57 加藤 直樹(1) 太田
7 13.07 大山 倖正(1) 高崎北
8 13.38 星野 友紀(1) 大間々
DNS 気仙 純一(1) 館林

男子1年 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 板橋 寛汰(1) 桐生
2 11.83 塩野 文都(1) 桐生第一
3 12.18 山本 雅一(1) 藤岡中央
4 12.32 小林 優也(1) 桐生工
5 12.36 栗原 翔希(1) 太田
6 12.84 永井 志穏(1) 渋川
7 12.89 金子 烈(1) 伊勢崎
DNS 小山 俊平(1) 高崎
DNS 谷村 健竜(1) 前橋南

男子1年 100m 予選9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 小林 涼介(1) 市立太田
2 11.71 上田 昌弥(1) 農大二
3 11.95 佐藤 拓茉(1) 館林
4 12.23 齋藤 勇気(1) 市立前橋
5 12.32 髙田 皓太郎(1) 太田東
6 12.52 梁瀬 瑶規(1) 明和県央
7 12.66 永田 楽人(1) 太田
8 12.80 望月 龍之介(1) 前橋西

男子1年 100m 予選10組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 土田 剛希(1) 共愛学園
2 11.77 三輪 遼太(1) 前橋
3 12.53 関澤 真杜(1) 前橋西
4 12.55 菊地 優太(1) 太田工
5 12.58 小松 聖弥(1) 明和県央
6 12.84 新井 温大(1) 太田
7 12.85 佐藤 佑樹(1) 高崎東
8 13.11 太田 楽人(1) 高崎

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 小川 智也(1) 伊勢崎商
2 11.27 金井 太陽(1) 農大二
3 11.27 田島 昇拓(1) 健大高崎
4 11.36 柿沼 天我(1) 太田東
5 11.38 近江 清能(1) 太田東
6 11.43 三留 伊織(1) 農大二
7 11.51 柿本 悠伊(1) 太田東
8 11.57 宮本 ボニー(1) 太田工

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 q 町田 翼(1) 中之条
2 24.06 新井 健将(1) 前橋育英
3 24.55 入澤 成祥(1) 館林
4 25.32 新井 夢人(1) 藤岡中央
5 25.94 後閑 知耶(1) 榛名
6 26.44 上原 歩睦(1) 高崎北
7 27.65 小野寺 淳之介(1) 高崎東
DNS 佐藤 佑樹(1) 高崎東
DNS 天野 大地(1) 高崎商

男子1年 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 柿本 悠伊(1) 太田東
2 23.57 板橋 寛汰(1) 桐生
3 23.84 中嶋 舜(1) 明和県央
4 24.07 藤澤 諒(1) 桐生
5 25.00 入澤 太台(1) 沼田
6 25.59 日高 将育(1) 勢多農林
7 25.63 越塚 弾丈(1) 大間々
8 25.65 永井 志穏(1) 渋川

男子1年 200m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 q 天田 力暉(1) 前橋育英
2 23.41 q 渡邉 彰太(1) 前橋育英
3 24.16 船田 崚馬(1) 高崎工
4 24.87 藤生 蒼太(1) 桐生工
5 24.88 菊地 優太(1) 太田工
6 25.06 柴田 光(1) 明和県央
7 25.44 金井 瑞貴(1) 桐生
8 26.18 藤岡 太一(1) 市立前橋

男子1年 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 q 宮本 ボニー(1) 太田工
2 23.68 中島 健人(1) 伊勢崎商
3 23.84 三輪 遼太(1) 前橋
4 23.87 久保田 俊介(1) 桐生
5 24.52 櫻井 大輝(1) 明和県央
6 24.89 山下 穂尚(1) 前橋
7 24.95 小松 聖弥(1) 明和県央
8 26.48 池田 唯人(1) 藤岡中央
9 26.77 岩田 朋樹(1) 中之条

男子1年 200m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 q 田島 昇拓(1) 健大高崎
2 24.73 野﨑 優人(1) 新田暁
3 25.15 栁澤 大翔(1) 藤岡中央
4 25.65 宮城 和希(1) 伊勢崎商
5 27.29 日向野 航希(1) 太田
DNS 近江 清能(1) 太田東
DNS 佐藤 拓茉(1) 館林
DNS 佐藤 壮成(1) 関学大附
DNS 中村 奏斗(1) 西邑楽

男子1年 200m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 q 柿沼 天我(1) 太田東
2 23.35 q 金井 太陽(1) 農大二
3 23.57 齋藤 遼(1) 前橋工
4 24.30 早川 倫弘(1) 桐生南
5 24.37 石川 永稀(1) 桐生市商
6 24.60 宮﨑 大成(1) 中之条
7 25.10 梁瀬 瑶規(1) 明和県央
8 25.10 須田 樹(1) 伊勢崎商
9 26.83 福本 直輝(1) 伊勢崎

男子1年 200m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 三留 伊織(1) 農大二
2 23.84 剱持 介里(1) 中之条
3 24.08 細山 祐司(1) 前橋南
4 24.87 関 真郷(1) 渋川
5 25.29 小林 優也(1) 桐生工
6 26.26 加藤 陸渡(1) 伊勢崎
7 26.59 曽篠 一蕗(1) 四ツ葉
DNS 小林 拓海(1) 高崎商
DNS 気仙 純一(1) 館林

男子1年 200m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 q 上田 昌弥(1) 農大二
2 23.84 土田 剛希(1) 共愛学園
3 23.90 塚田 蓮(1) 四ツ葉
4 24.91 齋藤 勇気(1) 市立前橋
5 25.33 堀越 心彗(1) 高崎商
6 25.43 黒岩 竜矢(1) 中之条
DNS 髙田 皓太郎(1) 太田東
DNS 谷村 健竜(1) 前橋南
DNS 吉田 圭吾(1) 桐生南

男子1年 200m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 鈴木 音雄(1) 桐生第一
2 23.52 大澤 麗(1) 中之条
3 23.53 藤田 徹(1) 太田東
4 23.82 戸丸 一朔(1) 前橋南
5 24.40 中島 聖夜(1) 桐生第一
6 25.75 草川 淳司(1) 太田工
7 25.84 山本 拓弥(1) 前橋
8 26.19 須佐 知希(1) 勢多農林
9 27.03 大山 倖正(1) 高崎北

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 町田 翼(1) 中之条
2 23.21 金井 太陽(1) 農大二
3 23.22 宮本 ボニー(1) 太田工
4 23.26 渡邉 彰太(1) 前橋育英
5 23.33 上田 昌弥(1) 農大二
6 23.61 柿沼 天我(1) 太田東
7 23.64 田島 昇拓(1) 健大高崎
8 24.86 天田 力暉(1) 前橋育英

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.34 q 渡邉 彰太(1) 前橋育英
2 51.59 q 久保田 俊介(1) 桐生
3 52.63 早川 倫弘(1) 桐生南
4 55.06 石原 快都(1) 桐生南
5 56.44 日高 将育(1) 勢多農林
6 56.68 贄田 絢三郎(1) 太田東
7 57.90 藤岡 太一(1) 市立前橋

男子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 q 天田 力暉(1) 前橋育英
2 51.93 q 新井 健将(1) 前橋育英
3 53.98 飯塚 悠真(1) 桐生南
4 54.18 篠原 武(1) 藤岡中央
5 54.39 栗原 翔希(1) 太田
6 54.50 スティファノス羅来夢(1) 館林
7 54.87 田部井 宣一(1) 西邑楽
8 58.37 後閑 知耶(1) 榛名

男子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.10 q 園田 竜冶(1) 桐生第一
2 51.77 q 笠原 猛(1) 桐生
3 52.46 細山 祐司(1) 前橋南
4 53.73 白石 皓暉(1) 桐生第一
5 55.21 坂口 貴教(1) 渋川
6 55.59 中山 晴杜(1) 前橋
DNS 羽切 優七(1) 富岡実業

男子1年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 金井 七輝(1) 農大二
2 52.02 塚田 蓮(1) 四ツ葉
3 52.79 松平 祐太(1) 藤岡中央
4 53.67 吉田 圭吾(1) 桐生南
5 54.21 山下 穂尚(1) 前橋
6 55.53 入澤 太台(1) 沼田
7 58.05 小井戸 一斗(1) 農大二
DNS 南雲 善紀(1) 前橋商

男子1年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 q 三堀 大翔(1) 農大二
2 54.20 川田 竣介(1) 桐生市商
3 58.00 須佐 知希(1) 勢多農林
4 58.15 中島 柚月(1) 前橋東
5 1:00.24 上原 歩睦(1) 高崎北
DNS 菊地 優太(1) 太田工
DNS 須貝 匠(1) 高崎北
DNS 内田 愛斗(1) 前橋商

男子1年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 q 江口 歩夢(1) 前橋育英
2 53.04 中嶋 舜(1) 明和県央
3 54.09 中島 健人(1) 伊勢崎商
4 55.03 関口 真紗輝(1) 桐生南
5 56.33 長瀬 光翔(1) 前橋育英
6 56.56 永田 楽人(1) 太田
7 56.78 鈴木 伶(1) 高経大附
8 1:01.27 渋谷 皇河(1) 桐生市商

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.99 園田 竜冶(1) 桐生第一
2 50.48 天田 力暉(1) 前橋育英
3 50.95 江口 歩夢(1) 前橋育英
4 51.20 渡邉 彰太(1) 前橋育英
5 51.24 三堀 大翔(1) 農大二
6 52.08 笠原 猛(1) 桐生
7 52.52 久保田 俊介(1) 桐生
8 53.25 新井 健将(1) 前橋育英

男子1年 800m タイムレース

男子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.65 原田 雅海(1) 西邑楽
2 2:15.81 井上 団玖(1) 太田工
3 2:18.17 西谷 祐輝(1) 関学大附
4 2:18.32 今井 翔(1) 榛名
5 2:29.02 常田 拓(1) 高崎東
6 2:35.25 原田 紘彰(1) 関学大附
DNS 中島 悠吏(1) 関学大附
DNS 柴﨑 稜斗(1) 高崎商

男子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.74 渋谷 皇河(1) 桐生市商
2 2:11.81 星名 太陽(1) 高崎北
3 2:12.13 諸澤 岳(1) 伊勢崎
4 2:13.37 江積 諒人(1) 高崎商
5 2:19.10 髙橋 駿人(1) 明和県央
6 2:20.89 山﨑 光貴(1) 富岡
DNS 田部井 宣一(1) 西邑楽
DNS 須貝 匠(1) 高崎北

男子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.29 井上 光誠(1) 太田東
2 2:03.75 川田 竣介(1) 桐生市商
3 2:04.64 塩田 航平(1) 太田東
4 2:05.47 江口 歩夢(1) 前橋育英
5 2:05.58 北爪 彪雅(1) 桐生第一
6 2:05.79 石原 快都(1) 桐生南
7 2:07.26 水出 翼(1) 前橋工
8 2:07.44 外処 力生(1) 高崎北
DNS 小林 慎ノ介(1) 桐生南

男子1年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:03.29 井上 光誠(1) 太田東
2 2:03.75 川田 竣介(1) 桐生市商
3 2:04.64 塩田 航平(1) 太田東
4 2:05.47 江口 歩夢(1) 前橋育英
5 2:05.58 北爪 彪雅(1) 桐生第一
6 2:05.79 石原 快都(1) 桐生南
7 2:07.26 水出 翼(1) 前橋工
8 2:07.44 外処 力生(1) 高崎北
9 2:11.74 渋谷 皇河(1) 桐生市商
10 2:11.81 星名 太陽(1) 高崎北
11 2:12.13 諸澤 岳(1) 伊勢崎
12 2:13.37 江積 諒人(1) 高崎商
13 2:15.65 原田 雅海(1) 西邑楽
14 2:15.81 井上 団玖(1) 太田工
15 2:18.17 西谷 祐輝(1) 関学大附
16 2:18.32 今井 翔(1) 榛名
17 2:19.10 髙橋 駿人(1) 明和県央
18 2:20.89 山﨑 光貴(1) 富岡
19 2:29.02 常田 拓(1) 高崎東
20 2:35.25 原田 紘彰(1) 関学大附

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

群馬県高校陸上強化大会2017 男子1500m1年TR1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 4:29.76 須永 陽太(1) 館林
2 4:32.16 福島 悠介(1) 太田東
3 4:33.12 諸澤 岳(1) 伊勢崎
4 4:34.93 渋谷 皇河(1) 桐生市商
5 4:35.60 杉本 龍哉(1) 健大高崎
6 4:40.48 設樂 涼(1) 前橋工
7 4:42.18 摺淵 凜(1) 前橋東
8 4:43.14 星名 太陽(1) 高崎北
9 4:43.54 高橋 佳佑(1) 前橋
10 4:48.49 今井 翔(1) 榛名
11 4:49.75 柿本 悠樹(1) 前橋
12 4:58.79 原澤 怜児(1) 利根実業
13 5:04.95 関口 祥(1) 伊勢崎
14 5:17.66 常田 拓(1) 高崎東
DNS 宮武 玄英(1) 前橋南
DNS 小林 慎ノ介(1) 桐生南

男子1年 1500m タイムレース2組

群馬県高校陸上強化大会2017 男子1500m1年TR2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 4:23.62 川田 竣介(1) 桐生市商
2 4:24.97 今井 大翔(1) 富岡
3 4:25.26 松崎 光来(1) 館林
4 4:26.23 外処 力生(1) 高崎北
5 4:26.95 石原 快都(1) 桐生南
6 4:27.24 金子 雄飛(1) 伊勢崎商
7 4:27.95 根岸 奏人(1) 桐生第一
8 4:28.41 大歳 海斗(1) 前橋東
9 4:28.86 加藤 一杜(1) 太田
10 4:28.95 福島 優人(1) 太田東
11 4:31.28 奥瀬 匠(1) 太田工
12 4:31.38 小林 智也(1) 前橋
13 4:32.35 酒見 敦史(1) 健大高崎
14 4:33.17 多胡 雅貴(1) 富岡
15 4:33.32 横尾 直磨(1) 桐生
16 4:34.23 小此木 颯太(1) 渋川
17 4:34.56 堀口 竜也(1) 前橋南

男子1年 1500m タイムレース3組

群馬県高校陸上強化大会2017 男子1500m1年TR3組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 4:07.84 青木 涼哉(1) 伊勢崎商
2 4:08.84 牧 涼介(1) 渋川
3 4:11.25 赤間 啓汰(1) 桐生第一
4 4:12.06 井上 光誠(1) 太田東
5 4:12.37 新井 今生人(1) 健大高崎
6 4:14.34 川上 陸(1) 太田工
7 4:14.93 上原 波(1) 太田工
8 4:16.67 加藤 昇太(1) 前橋
9 4:18.53 刈部 将吾(1) 桐生
10 4:19.47 植村 勇太(1) 富岡
11 4:20.16 池田 敬亮(1) 前橋
12 4:20.31 塩田 航平(1) 太田東
13 4:21.00 吉田 光希(1) 健大高崎
14 4:23.48 小林 暉(1) 前橋南
15 4:24.72 奥寺新之介(1) 富岡
16 4:27.82 北爪 彪雅(1) 桐生第一
17 4:35.66 小屋 学渡(1) 前橋

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:07.84 青木 涼哉(1) 伊勢崎商
2 4:08.84 牧 涼介(1) 渋川
3 4:11.25 赤間 啓汰(1) 桐生第一
4 4:12.06 井上 光誠(1) 太田東
5 4:12.37 新井 今生人(1) 健大高崎
6 4:14.34 川上 陸(1) 太田工
7 4:14.93 上原 波(1) 太田工
8 4:16.67 加藤 昇太(1) 前橋
9 4:18.53 刈部 将吾(1) 桐生
10 4:19.47 植村 勇太(1) 富岡
11 4:20.16 池田 敬亮(1) 前橋
12 4:20.31 塩田 航平(1) 太田東
13 4:21.00 吉田 光希(1) 健大高崎
14 4:23.48 小林 暉(1) 前橋南
15 4:23.62 川田 竣介(1) 桐生市商
16 4:24.72 奥寺新之介(1) 富岡
17 4:24.97 今井 大翔(1) 富岡
18 4:25.26 松崎 光来(1) 館林
19 4:26.23 外処 力生(1) 高崎北
20 4:26.95 石原 快都(1) 桐生南
21 4:27.24 金子 雄飛(1) 伊勢崎商
22 4:27.82 北爪 彪雅(1) 桐生第一
23 4:27.95 根岸 奏人(1) 桐生第一
24 4:28.41 大歳 海斗(1) 前橋東
25 4:28.86 加藤 一杜(1) 太田
26 4:28.95 福島 優人(1) 太田東
27 4:29.76 須永 陽太(1) 館林
28 4:31.28 奥瀬 匠(1) 太田工
29 4:31.38 小林 智也(1) 前橋
30 4:32.16 福島 悠介(1) 太田東
31 4:32.35 酒見 敦史(1) 健大高崎
32 4:33.12 諸澤 岳(1) 伊勢崎
33 4:33.17 多胡 雅貴(1) 富岡
34 4:33.32 横尾 直磨(1) 桐生
35 4:34.23 小此木 颯太(1) 渋川
36 4:34.56 堀口 竜也(1) 前橋南
37 4:34.93 渋谷 皇河(1) 桐生市商
38 4:35.60 杉本 龍哉(1) 健大高崎
39 4:35.66 小屋 学渡(1) 前橋
40 4:40.48 設樂 涼(1) 前橋工
41 4:42.18 摺淵 凜(1) 前橋東
42 4:43.14 星名 太陽(1) 高崎北
43 4:43.54 高橋 佳佑(1) 前橋
44 4:48.49 今井 翔(1) 榛名
45 4:49.75 柿本 悠樹(1) 前橋
46 4:58.79 原澤 怜児(1) 利根実業
47 5:04.95 関口 祥(1) 伊勢崎
48 5:17.66 常田 拓(1) 高崎東

男子1年 5000m タイムレース

男子1年 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:30.19 岡田 竜治(1) 高崎商
2 16:40.67 野水 裕太(1) 市立前橋
3 16:44.86 須永 陽太(1) 館林
4 16:47.91 岡田 絃暉(1) 伊勢崎商
5 16:49.06 杉本 龍哉(1) 健大高崎
6 16:50.92 伊藤 航海(1) 西邑楽
7 16:55.14 池田 敬亮(1) 前橋
8 16:55.22 小林 智也(1) 前橋
9 16:59.54 永山 諒(1) 渋川
10 17:00.14 髙橋 勇翔(1) 高崎
11 17:04.87 山本 和真(1) 前橋育英
12 17:05.45 鶴谷 峻(1) 中央中等
13 17:06.29 福島 悠介(1) 太田東
14 17:08.75 多胡 雅貴(1) 富岡
15 17:09.33 椛澤 勇樹(1) 前橋育英
16 17:22.80 山元 悠大(1) 桐生工
17 17:23.32 高橋 佳佑(1) 前橋
18 17:23.94 大歳 海斗(1) 前橋東
19 17:24.73 金井 達磨(1) 伊勢崎商
20 17:25.67 平田 直也(1) 伊勢崎商
21 17:29.61 横尾 直磨(1) 桐生
22 17:34.25 奥瀬 匠(1) 太田工
23 17:38.85 長島 佑汰(1) 桐生工
24 17:40.83 摺淵 凜(1) 前橋東
25 17:41.41 星野 元希(1) 中央中等
26 17:41.93 福島 優人(1) 太田東
27 17:51.31 泉 哲弥(1) 前橋育英
28 17:57.16 山崎 空(1) 中之条
29 17:58.79 青木 悠真(1) 太田
30 17:59.40 柿本 悠樹(1) 前橋
31 18:22.38 中島 柚月(1) 前橋東
32 18:39.24 吉田 陸人(1) 桐生
33 18:40.85 根岸 洸綺(1) 伊勢崎商
DNS 丸山 椋(1) 藤岡中央
DNS 山本 英人(1) 伊勢崎商
DNS 小林 慎ノ介(1) 桐生南

男子1年 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:26.38 新井 颯人(1) 前橋育英
2 15:36.24 斎藤 舜太(1) 桐生
3 15:43.32 牧 涼介(1) 渋川
4 15:44.80 兼子 遼志(1) 前橋育英
5 15:51.29 中林 俊(1) 高崎
6 15:52.62 上原 波(1) 太田工
7 15:53.50 西尾 介翔(1) 藤岡中央
8 15:54.18 西村 和紘(1) 高崎
9 15:54.49 須永 悠斗(1) 勢多農林
10 16:00.00 秀島 大聖(1) 新島学園
11 16:01.69 植村 勇太(1) 富岡
12 16:03.22 浅井 大夢(1) 藤岡中央
13 16:09.20 渡邉 竣介(1) 渋川
14 16:09.41 上石 唯翔(1) 渋川
15 16:10.68 加藤 昇太(1) 前橋
16 16:11.85 刈部 将吾(1) 桐生
17 16:15.73 渡辺 喬介(1) 高崎
18 16:17.31 吉田 光希(1) 健大高崎
19 16:22.47 酒見 敦史(1) 健大高崎
20 16:26.17 齋藤 春暉(1) 勢多農林
21 16:27.19 長谷川 洸太(1) 前橋東
22 16:29.52 小林 暉(1) 前橋南
23 16:29.56 中山 優輝(1) 市立前橋
24 16:33.99 根岸 奏人(1) 桐生第一
25 16:38.04 堀口 竜也(1) 前橋南
26 16:39.14 新井 今生人(1) 健大高崎
27 16:39.96 中村 崚太郎(1) 藤岡中央
28 16:40.44 今井 大翔(1) 富岡
29 16:42.75 高井 裕貴(1) 桐生工
30 16:43.63 笠原 颯太(1) 前橋育英
31 16:50.45 牧野 舜希(1) 健大高崎
32 16:53.35 小屋 学渡(1) 前橋
33 16:54.53 松崎 光来(1) 館林
34 17:01.44 広橋 駿也(1) 前橋
35 17:02.02 川上 陸(1) 太田工
36 17:06.71 橋本 拓実(1) 桐生
37 17:24.31 小此木 颯太(1) 渋川

男子1年 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:26.38 新井 颯人(1) 前橋育英
2 15:36.24 斎藤 舜太(1) 桐生
3 15:43.32 牧 涼介(1) 渋川
4 15:44.80 兼子 遼志(1) 前橋育英
5 15:51.29 中林 俊(1) 高崎
6 15:52.62 上原 波(1) 太田工
7 15:53.50 西尾 介翔(1) 藤岡中央
8 15:54.18 西村 和紘(1) 高崎
9 15:54.49 須永 悠斗(1) 勢多農林
10 16:00.00 秀島 大聖(1) 新島学園
11 16:01.69 植村 勇太(1) 富岡
12 16:03.22 浅井 大夢(1) 藤岡中央
13 16:09.20 渡邉 竣介(1) 渋川
14 16:09.41 上石 唯翔(1) 渋川
15 16:10.68 加藤 昇太(1) 前橋
16 16:11.85 刈部 将吾(1) 桐生
17 16:15.73 渡辺 喬介(1) 高崎
18 16:17.31 吉田 光希(1) 健大高崎
19 16:22.47 酒見 敦史(1) 健大高崎
20 16:26.17 齋藤 春暉(1) 勢多農林
21 16:27.19 長谷川 洸太(1) 前橋東
22 16:29.52 小林 暉(1) 前橋南
23 16:29.56 中山 優輝(1) 市立前橋
24 16:30.19 岡田 竜治(1) 高崎商
25 16:33.99 根岸 奏人(1) 桐生第一
26 16:38.04 堀口 竜也(1) 前橋南
27 16:39.14 新井 今生人(1) 健大高崎
28 16:39.96 中村 崚太郎(1) 藤岡中央
29 16:40.44 今井 大翔(1) 富岡
30 16:40.67 野水 裕太(1) 市立前橋
31 16:42.75 高井 裕貴(1) 桐生工
32 16:43.63 笠原 颯太(1) 前橋育英
33 16:44.86 須永 陽太(1) 館林
34 16:47.91 岡田 絃暉(1) 伊勢崎商
35 16:49.06 杉本 龍哉(1) 健大高崎
36 16:50.45 牧野 舜希(1) 健大高崎
37 16:50.92 伊藤 航海(1) 西邑楽
38 16:53.35 小屋 学渡(1) 前橋
39 16:54.53 松崎 光来(1) 館林
40 16:55.14 池田 敬亮(1) 前橋
41 16:55.22 小林 智也(1) 前橋
42 16:59.54 永山 諒(1) 渋川
43 17:00.14 髙橋 勇翔(1) 高崎
44 17:01.44 広橋 駿也(1) 前橋
45 17:02.02 川上 陸(1) 太田工
46 17:04.87 山本 和真(1) 前橋育英
47 17:05.45 鶴谷 峻(1) 中央中等
48 17:06.29 福島 悠介(1) 太田東
49 17:06.71 橋本 拓実(1) 桐生
50 17:08.75 多胡 雅貴(1) 富岡
51 17:09.33 椛澤 勇樹(1) 前橋育英
52 17:22.80 山元 悠大(1) 桐生工
53 17:23.32 高橋 佳佑(1) 前橋
54 17:23.94 大歳 海斗(1) 前橋東
55 17:24.31 小此木 颯太(1) 渋川
56 17:24.73 金井 達磨(1) 伊勢崎商
57 17:25.67 平田 直也(1) 伊勢崎商
58 17:29.61 横尾 直磨(1) 桐生
59 17:34.25 奥瀬 匠(1) 太田工
60 17:38.85 長島 佑汰(1) 桐生工
61 17:40.83 摺淵 凜(1) 前橋東
62 17:41.41 星野 元希(1) 中央中等
63 17:41.93 福島 優人(1) 太田東
64 17:51.31 泉 哲弥(1) 前橋育英
65 17:57.16 山崎 空(1) 中之条
66 17:58.79 青木 悠真(1) 太田
67 17:59.40 柿本 悠樹(1) 前橋
68 18:22.38 中島 柚月(1) 前橋東
69 18:39.24 吉田 陸人(1) 桐生
70 18:40.85 根岸 洸綺(1) 伊勢崎商

男子1年 110mH タイムレース

男子1年 110mH タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.83 石川 永稀(1) 桐生市商
2 18.07 五十嵐 悠斗(1) 前橋育英
3 18.44 佐藤 悠哉(1) 太田
4 18.80 高橋 司(1) 桐生第一
5 18.83 柏瀬 友風(1) 桐生
DNS 中島 蓮(1) 西邑楽
DNS 金谷 柊汰(1) 太田工

男子1年 110mH タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 中村 奏斗(1) 西邑楽
2 16.36 栗田 拓実(1) 四ツ葉
3 16.94 丸山 長輝(1) 桐生第一
4 17.67 金井 瑞貴(1) 桐生
5 17.83 伊藤 正浩(1) 高崎
DNS 松尾 亮佑(1) 高崎
DNS 安田 貴裕(1) 前橋東

男子1年 110mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.41 -1.1 中村 奏斗(1) 西邑楽
2 16.36 -1.1 栗田 拓実(1) 四ツ葉
3 16.94 -1.1 丸山 長輝(1) 桐生第一
4 17.67 -1.1 金井 瑞貴(1) 桐生
5 17.83 -0.1 石川 永稀(1) 桐生市商
5 17.83 -1.1 伊藤 正浩(1) 高崎
7 18.07 -0.1 五十嵐 悠斗(1) 前橋育英
8 18.44 -0.1 佐藤 悠哉(1) 太田
9 18.80 -0.1 高橋 司(1) 桐生第一
10 18.83 -0.1 柏瀬 友風(1) 桐生

男子1年 400mH タイムレース

男子1年 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.04 岡田 颯(1) 健大高崎
2 1:01.41 南雲 善紀(1) 前橋商
3 1:01.95 東 瑠星(1) 明和県央
4 1:02.25 贄田 絢三郎(1) 太田東
6 1:04.61 柏瀬 友風(1) 桐生
DQ T6 長瀬 光翔(1) 前橋育英
7 1:06.35 佐藤 悠哉(1) 太田

男子1年 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.12 内田 愛斗(1) 前橋商
2 57.39 笠原 猛(1) 桐生
3 59.99 大山 遼太(1) 大間々
4 1:02.19 中野 隼登(1) 高崎商
5 1:02.43 関口 真紗輝(1) 桐生南
6 1:03.88 中山 晴杜(1) 前橋
7 1:06.03 真庭 崚(1) 高崎商
DNS 羽切 優七(1) 富岡実業

男子1年 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 57.12 内田 愛斗(1) 前橋商
2 57.39 笠原 猛(1) 桐生
3 59.99 大山 遼太(1) 大間々
4 1:01.04 岡田 颯(1) 健大高崎
5 1:01.41 南雲 善紀(1) 前橋商
6 1:01.95 東 瑠星(1) 明和県央
7 1:02.19 中野 隼登(1) 高崎商
8 1:02.25 贄田 絢三郎(1) 太田東
9 1:02.43 関口 真紗輝(1) 桐生南
10 1:03.88 中山 晴杜(1) 前橋
11 1:04.61 柏瀬 友風(1) 桐生
12 1:06.03 真庭 崚(1) 高崎商
13 1:06.35 佐藤 悠哉(1) 太田

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:55.36 黒澤 瑛紀(1) 新島学園
2 10:26.27 長谷川 洸太(1) 前橋東
3 10:28.13 秀島 大聖(1) 新島学園
4 11:18.71 原田 雅海(1) 西邑楽

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:36.54 須永 悠斗(1) 勢多農林
2 25:47.17 青木 悠真(1) 太田
3 26:03.76 高山 尚人(1) 太田工
4 27:01.83 平井 太洋(1) 富岡
5 27:31.60 井上 団玖(1) 太田工
6 27:44.17 伊藤 航海(1) 西邑楽
7 28:49.53 安田 将(1) 太田東
8 31:54.21 大竹 倫平(1) 富岡
9 32:00.90 永山 諒(1) 渋川

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 大平 海史(1) 高崎
2 1m85 持田 優太(1) 前橋南
3 1m75 山田 勇二(1) 明和県央
4 1m75 丸山 長輝(1) 桐生第一
5 1m75 五十嵐 悠斗(1) 前橋育英
6 1m70 川原 大希(1) 明和県央
7 1m70 鈴木 音雄(1) 桐生第一
8 1m65 金谷 柊汰(1) 太田工
9 1m60 井上 椋太(1) 伊勢崎
10 1m60 小川 漱也(1) 館林
11 1m55 金子 烈(1) 伊勢崎
NM 新井 夢人(1) 藤岡中央
DNS 小山 俊平(1) 高崎
DNS 中島 蓮(1) 西邑楽

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 小林 拓己(1) 市立前橋
2 4m00 手島 悠一郎(1) 前橋育英

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m76 -0.7 小林 涼介(1) 市立太田
2 6m41 -0.6 中島 大空(1) 市立太田
3 6m20 -0.8 伊丹 蓮人(1) 高崎商
4 6m14 -1.6 片貝 祐太(1) 共愛学園
5 6m14 -1.6 中村 奏斗(1) 西邑楽
6 6m14 -0.2 山本 雅一(1) 藤岡中央
7 6m11 -0.0 佐藤 宏河(1) 中之条
8 6m00 -0.3 宇田 陸人(1) 前橋育英
9 5m85 -0.9 飯塚 悠真(1) 桐生南
10 5m83 +0.7 太刀川 尚成(1) 健大高崎
11 5m81 +0.0 スティファノス羅来夢(1) 館林
12 5m78 +0.4 林 洸樹(1) 前橋工
13 5m74 -0.7 羽生田 凜(1) 勢多農林
14 5m72 +0.5 多賀堂 龍尋(1) 太田
15 5m63 +0.0 亀井 建吾(1) 伊勢崎商
16 5m61 +0.9 小渕 龍輝(1) 中之条
17 5m51 +0.1 星野 正樹(1) 桐生
18 5m47 +1.1 三輪 遼太(1) 前橋
19 5m43 +0.9 新井 温大(1) 太田
20 5m38 +0.6 原 龍生(1) 前橋育英
21 5m03 +1.1 山本 拓弥(1) 前橋
NM 髙野 優希 (1) 共愛学園
DNS 宮本 ボニー(1) 太田工

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m99 +1.2 中島 大空(1) 市立太田
2 12m27 +1.1 飯塚 悠真(1) 桐生南
3 12m22 +0.6 宇田 陸人(1) 前橋育英
4 12m17 +0.9 小嶋 友也(1) 農大二
5 12m02 +1.2 持田 優太(1) 前橋南
6 11m94 +1.1 金谷 柊汰(1) 太田工
7 11m90 +0.8 山下 穂尚(1) 前橋
8 11m70 +0.0 鈴木 音雄(1) 桐生第一
9 11m33 +0.2 星野 正樹(1) 桐生
10 11m20 +0.9 柿本 聖(1) 勢多農林
NM 工藤 悠叶(1) 明和県央
NM 吉田 圭吾(1) 桐生南
NM 石黒 礼夢(1) 安中総合
NM 山田 勇二(1) 明和県央

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m75 久保田 亞央(1) 桐生
2 10m54 岸和田 真杜(1) 桐生
3 10m44 橋爪 智洋(1) 渋川
4 10m34 中西 輝(1) 高経大附
5 9m62 杉本 直鴻(1) 太田
6 8m99 小林 慎治(1) 安中総合
7 8m69 仲 友宇汰(1) 太田工
8 8m16 小野 友貴久(1) 利根実業
9 7m16 新山 令麻(1) 桐生第一
DNS 田子 喬斗(1) 明和県央

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m66 木暮 柾允(1) 桐生第一
2 29m14 山口 翔(1) 桐生第一
3 28m94 渡辺 真礼(1) 前橋育英
4 24m49 佐藤 優士(1) 中之条
5 23m91 金井 大和(1) 万場
6 23m70 小野関 悠生(1) 前橋商
7 22m82 仲 友宇汰(1) 太田工
8 22m68 日野原 直樹(1) 高崎工
9 21m54 草川 淳司(1) 太田工
10 19m58 籾山 光太(1) 前橋商
NM 杉本 直鴻(1) 太田

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m73 仲沢 夢孫(1) 中之条
2 34m14 松本 康汰(1) 勢多農林
3 32m65 笠原 智仁(1) 勢多農林
4 30m75 小島 佑太(1) 安中総合
5 28m92 渡辺 真礼(1) 前橋育英
6 26m55 山口 翔(1) 桐生第一
7 25m16 岸和田 真杜(1) 桐生
8 24m95 久保田 亞央(1) 桐生
9 21m33 新山 令麻(1) 桐生第一
10 20m44 金井 大和(1) 万場
11 17m53 金田 大和(1) 前橋西
12 17m06 吉田 太雅(1) 桐生南
NM 太﨑 秀隆(1) 関学大附

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m93 木暮 柾允(1) 桐生第一
2 43m91 戸丸 一朔(1) 前橋南
3 43m64 山口 隼(1) 高崎工
4 42m79 青木 星(1) 桐生第一
5 36m63 千明 英樹(1) 前橋育英
6 36m62 原 龍生(1) 前橋育英
7 36m27 根岸 夏生(1) 桐生第一
8 34m51 丸山 長輝(1) 桐生第一
9 33m40 田中 秀和(1) 万場
10 33m32 加藤 陸渡(1) 伊勢崎
11 32m45 吉田 太雅(1) 桐生南
12 31m76 小林 慎治(1) 安中総合
13 31m58 羽生 篤史(1) 太田
14 31m15 金田 大和(1) 前橋西
15 30m10 中野 優(1) 高崎北
16 28m10 中島 柚月(1) 前橋東
17 26m70 井上 椋太(1) 伊勢崎
18 26m66 椎名 航暉(1) 清明
NM 籾山 光太(1) 前橋商

男子2・3年 100m 予選

男子2・3年 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 q 新井 由翔(2) 伊勢崎
2 11.70 髙橋 昴成(2) 市立前橋
3 11.84 竹内 優斗(2) 明和県央
4 11.94 樋口 圭祐(2) 榛名
5 12.05 須永 翔也(2) 伊勢崎商
6 12.14 東 唯斗(2) 農大二
7 12.15 金井 龍生(2) 安中総合
8 12.42 大澤 翔(2) 高崎北

男子2・3年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 q 清水 僚太(3) 前橋育英
2 11.71 永井 捺夢(2) 藤岡中央
3 11.81 猿谷 天都(2) 安中総合
4 11.93 山本 雄太(2) 渋川
5 12.30 石崎 洋竜(2) 高崎東
6 12.47 岩﨑 彪磨(2) 明和県央
7 12.54 福野 陽太(2) 市立前橋
8 12.93 須藤 聖雅(2) 高崎北
DNS 白石 悠馬(2) 前橋工

男子2・3年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 q 内藤 宇樹(2) 農大二
2 11.54 木戸 亮太(2) 健大高崎
3 11.85 山本 晴斗(2) 渋川
4 12.02 久野 皓樹(2) 高崎
5 12.04 大篠 巧明(2) 高崎工
6 12.42 矢内 和也(2) 前橋
DNS 石田 捷人(2) 桐生南
DNS 櫻井 大地(2) 太田
DNS 市毛 優希(2) 高崎東

男子2・3年 100m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 根岸 明人(3) 桐生南
2 11.88 上原 大征(2) 四ツ葉
3 11.94 塚越 洋人(2) 太田
4 12.00 三浦 裕弥(2) 勢多農林
5 12.00 川 祐太(2) 前橋
6 12.40 塚越 風渡(2) 渋川
7 12.43 對比地 淳(2) 西邑楽
8 12.57 松村 和起(2) 桐生市商
DNS 玉木 智也(2) 富岡実業

男子2・3年 100m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 q 黒岩 巧(2) 西邑楽
2 11.51 星野 将輝(2) 太田
3 11.97 角田 将崇(2) 伊勢崎商
4 12.05 清水 貴史(2) 共愛学園
5 12.10 清水 龍馬(2) 明和県央
6 12.21 堀越 大矩也(2) 健大高崎
7 12.39 大口 幸真(2) 桐生工
8 12.52 後藤 咲哉(2) 高経大附

男子2・3年 100m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 関口 優太郎(3) 前橋育英
2 11.62 森田 健介(2) 前橋商
3 11.65 樋口 匡祐(2) 榛名
4 11.93 岡林 俊馬(2) 桐生工
5 12.01 内田 有紀(3) 前橋西
6 12.24 倉澤 玄樹(2) 桐生市商
7 12.31 酒井 仁成(2) 前橋
DNS 山田 和輝(2) 吉井

男子2・3年 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 石川 司(2) 館林
2 11.81 植原 拓海(2) 藤岡中央
3 11.87 阿部 匠(2) 前橋工
4 12.12 松本 明也(2) 前橋
5 12.13 武藤 秀哲(2) 太田工
6 12.53 塚越 佑亮(2) 西邑楽
DNS 髙田 莉樹(2) 新田暁
DNS 関根 笙悟(2) 関学大附

男子2・3年 100m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 q 清水 来希(3) 前橋育英
2 11.74 平柳 風雅(2) 太田
3 11.94 植原 由伸(2) 藤岡中央
4 12.00 田巻 月雅(2) 高崎
5 12.02 神澤 彩人(3) 前橋西
6 12.10 高橋 元気(2) 藤岡工
7 12.37 関 奏斗(2) 前橋
8 12.43 猿谷 佑真(2) 高崎北
9 12.44 馬場 秀貴(2) 新田暁

男子2・3年 100m 予選9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 q 恩田 颯人(2) 農大二
2 11.71 澤入 敏生(2) 高崎工
3 11.83 三澤 翼人(3) 前橋育英
4 11.91 山本 憲慎(2) 伊勢崎商
5 12.15 須永 聖也(2) 桐生南
6 12.19 村上 晴斗(2) 前橋
7 12.55 齋藤 翔(2) 館林
8 13.05 寺島 諒彦(2) 明和県央
DNS 高井 志遠(2) 高経大附

男子2・3年 100m 予選10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 q 茂木 依吹(2) 桐生
2 11.50 髙瀬 光(2) 太田東
3 11.81 大和 利成(2) 前橋
4 12.02 田中 大嵩(2) 桐生第一
5 12.20 土屋 卓巳(2) 健大高崎
6 12.30 金井 佑太(2) 前橋東
7 12.90 古屋 陸哉(3) 前橋商
8 13.00 山本 颯(2) 高崎東

男子2・3年 100m 予選11組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 q 茂木 洋樹(2) 富岡
2 11.58 石川 裕斗(2) 桐生
3 11.67 内田 颯太(2) 伊勢崎
4 11.94 林 玲生(2) 桐生南
5 12.14 宮本 佳尭(2) 高崎
6 12.41 吉田 修平(2) 明和県央
7 12.43 松本 航世(2) 関学大附
8 12.77 青木 瑠貴哉(2) 桐生市商

男子2・3年 100m 決勝

男子2・3年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 清水 僚太(3) 前橋育英
2 10.88 恩田 颯人(2) 農大二
3 11.13 内藤 宇樹(2) 農大二
4 11.21 茂木 依吹(2) 桐生
5 11.21 清水 来希(3) 前橋育英
6 11.32 新井 由翔(2) 伊勢崎
7 11.37 茂木 洋樹(2) 富岡
8 11.38 黒岩 巧(2) 西邑楽

男子2・3年 200m 予選

男子2・3年 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 q 星野 将輝(2) 太田
2 23.67 髙橋 昴成(2) 市立前橋
3 23.80 内田 颯太(2) 伊勢崎
4 23.82 石川 司(2) 館林
5 24.01 久野 皓樹(2) 高崎
6 24.37 萩原 沙哉隼(2) 桐生
7 24.59 植原 由伸(2) 藤岡中央
DNS 山本 颯(2) 高崎東
DNS 山田 和輝(2) 吉井

男子2・3年 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.02 松本 明也(2) 前橋
2 24.26 清水 貴史(2) 共愛学園
3 24.92 松村 和起(2) 桐生市商
4 25.57 石田 捷人(2) 桐生南
5 25.86 松岡 那央矢(2) 市立前橋
DNS 高井 志遠(2) 高経大附
DNS 金井 太陽(1) 農大二
DNS 茂木 洋樹(2) 富岡
DNS 石川 裕斗(2) 桐生

男子2・3年 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 q 近藤 光(2) 太田
2 23.35 q 北村 雄哉(2) 高崎商
3 24.21 高橋 悠斗(2) 高崎東
4 24.43 須永 聖也(2) 桐生南
5 25.30 青木 瑠貴哉(2) 桐生市商
DNS 玉木 智也(2) 富岡実業
DNS 髙田 莉樹(2) 新田暁
DNS 丸山 歩夢(2) 前橋東
DNS 三留 伊織(1) 農大二

男子2・3年 200m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 q 新井 由翔(2) 伊勢崎
2 23.65 上原 大征(2) 四ツ葉
3 24.01 林 玲生(2) 桐生南
4 24.11 岡林 俊馬(2) 桐生工
5 24.90 堀越 大矩也(2) 健大高崎
6 25.21 小林 樹仁(2) 利根実業
DNS 関根 笙悟(2) 関学大附
DNS 大和 利成(2) 前橋

男子2・3年 200m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 q 森田 健介(2) 前橋商
2 23.23 q 根岸 明人(3) 桐生南
3 23.54 山本 憲慎(2) 伊勢崎商
4 23.92 植原 拓海(2) 藤岡中央
5 24.52 村上 晴斗(2) 前橋
6 24.74 土屋 卓巳(2) 健大高崎
7 24.75 齊藤 隆二(2) 桐生第一
DNS 大口 幸真(2) 桐生工
DNS 市毛 優希(2) 高崎東

男子2・3年 200m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 q 清水 僚太(3) 前橋育英
2 23.76 川 祐太(2) 前橋
3 23.83 小西 湧斗(2) 農大二
4 24.61 倉澤 玄樹(2) 桐生市商
5 25.17 関口 源士(2) 館林商工
6 25.37 對比地 淳(2) 西邑楽
7 25.65 岩﨑 彪磨(2) 明和県央
DNS 田巻 月雅(2) 高崎
DNS 曽田 伊吹(2) 桐生

男子2・3年 200m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 永井 捺夢(2) 藤岡中央
2 23.76 黒岩 巧(2) 西邑楽
3 24.07 山本 雄太(2) 渋川
4 24.07 石曽根 敏樹(2) 榛名
5 24.49 清水 龍馬(2) 明和県央
6 24.93 関 奏斗(2) 前橋
DNS 上田 昌弥(1) 農大二
DNS 松本 航世(2) 関学大附

男子2・3年 200m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 q 木戸 亮太(2) 健大高崎
2 23.69 小島 海空人(2) 高崎商
3 23.75 三浦 裕弥(2) 勢多農林
4 24.15 樋口 圭祐(2) 榛名
5 24.52 中村 迅(3) 吉井
6 25.02 須田 峻輔(2) 前橋西
7 25.10 後藤 咲哉(2) 高経大附
8 25.26 金井 佑太(2) 前橋東
DNS 茂木 依吹(2) 桐生

男子2・3年 200m 決勝

男子2・3年 200m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 新井 由翔(2) 伊勢崎
2 22.85 木戸 亮太(2) 健大高崎
3 23.00 根岸 明人(3) 桐生南
4 23.01 星野 将輝(2) 太田
5 23.04 森田 健介(2) 前橋商
6 23.31 近藤 光(2) 太田
DNS 北村 雄哉(2) 高崎商
DNS 清水 僚太(3) 前橋育英

男子2・3年 400m 予選

男子2・3年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 Q 武藤 崇(2) 農大二
2 50.99 q 近藤 光(2) 太田
3 53.34 川田 龍芽(2) 健大高崎
4 53.45 関 奏斗(2) 前橋
5 53.49 茂木 裕之(2) 農大二
6 53.53 島崎 智輝(2) 前橋工
7 54.82 深澤 武琉(2) 高崎
8 1:01.30 石田 捷人(2) 桐生南
DNS 中里 和仁(2) 太田東

男子2・3年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 Q 大和 利成(2) 前橋
2 52.20 山田 樹(2) 農大二
3 52.93 高橋 悠斗(2) 高崎東
4 53.11 林 玲生(2) 桐生南
5 53.65 松村 和起(2) 桐生市商
6 54.08 金井 竜大(2) 農大二
7 56.46 宮崎 涼雅(2) 西邑楽
8 56.69 小林 樹仁(2) 利根実業
9 58.16 松岡 那央矢(2) 市立前橋

男子2・3年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.18 Q 曽田 伊吹(2) 桐生
2 52.96 岩丸 祐大(2) 前橋商
3 53.33 渡邉 泰地(2) 高崎
4 53.67 小島 幸陽(2) 桐生南
5 53.77 畑野 直樹(2) 前橋工
6 53.95 村上 晴斗(2) 前橋
7 57.31 青木 瑠貴哉(2) 桐生市商
DNS 丸山 歩夢(2) 前橋東
DNS 松島 朋生(2) 太田

男子2・3年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.22 Q 菊池 悠仁(2) 前橋育英
2 51.44 q 川 祐太(2) 前橋
3 52.85 宮内 春太(2) 渋川
4 52.86 上原 大輝(2) 高崎
5 54.03 小西 湧斗(2) 農大二
6 54.52 倉澤 玄樹(2) 桐生市商
DNS 佐藤 裕輝(2) 前橋育英
DNS 布施 圭梧(2) 農大二

男子2・3年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 Q 飯塚 育(2) 渋川
2 51.96 q 萩原 沙哉隼(2) 桐生
3 53.52 飯塚 晃彦(2) 農大二
4 53.73 須永 聖也(2) 桐生南
5 53.85 吉野 智之(2) 前橋西
6 54.13 平柳 風雅(2) 太田
7 54.79 古田島 武(2) 前橋工
8 56.70 松本 明也(2) 前橋
9 57.06 富田 怜也(2) 富岡

男子2・3年 400m 決勝

男子2・3年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.63 飯塚 育(2) 渋川
2 49.89 武藤 崇(2) 農大二
3 51.21 川 祐太(2) 前橋
4 51.28 近藤 光(2) 太田
5 51.38 大和 利成(2) 前橋
6 52.42 萩原 沙哉隼(2) 桐生
DNS 曽田 伊吹(2) 桐生
DNS 菊池 悠仁(2) 前橋育英

男子2・3年 800m タイムレース

男子2・3年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.41 本間 野亜(2) 前橋西
2 2:09.84 岩丸 祐大(2) 前橋商
3 2:10.89 黒澤 大地(3) 藤岡工
4 2:12.50 田中 星偉(2) 高崎工
5 2:12.82 原名 拓海(2) 太田
6 2:13.83 宮崎 涼雅(2) 西邑楽
7 2:16.60 神戸 颯太(2) 伊勢崎
8 2:18.36 吉田 晃基(2) 榛名
9 2:22.33 田島 朋樹(2) 大間々
10 2:23.79 原田 昂(2) 高崎工
DNS 髙橋 歩夢(2) 富岡実業

男子2・3年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.59 有阪 朋貴(3) 新島学園
2 1:59.42 村岡 蒼馬(2) 桐生南
3 2:00.11 植西 柳太(2) 高崎
4 2:00.35 植木 辰乃介(2) 高崎
5 2:01.72 浦野 和也(2) 高崎商
6 2:02.13 荻原 智樹(2) 太田
7 2:03.08 星野 文哉(2) 明和県央
8 2:04.74 高山 広実(3) 勢多農林
9 2:05.60 久保 雅史(2) 前橋工
10 2:06.27 齋藤 詳太(2) 四ツ葉
11 2:06.36 玉井 綾(2) 健大高崎

男子2・3年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:58.59 有阪 朋貴(3) 新島学園
2 1:59.42 村岡 蒼馬(2) 桐生南
3 2:00.11 植西 柳太(2) 高崎
4 2:00.35 植木 辰乃介(2) 高崎
5 2:01.72 浦野 和也(2) 高崎商
6 2:02.13 荻原 智樹(2) 太田
7 2:03.08 星野 文哉(2) 明和県央
8 2:04.74 高山 広実(3) 勢多農林
9 2:05.60 久保 雅史(2) 前橋工
10 2:06.27 齋藤 詳太(2) 四ツ葉
11 2:06.36 玉井 綾(2) 健大高崎
12 2:07.41 本間 野亜(2) 前橋西
13 2:09.84 岩丸 祐大(2) 前橋商
14 2:10.89 黒澤 大地(3) 藤岡工
15 2:12.50 田中 星偉(2) 高崎工
16 2:12.82 原名 拓海(2) 太田
17 2:13.83 宮崎 涼雅(2) 西邑楽
18 2:16.60 神戸 颯太(2) 伊勢崎
19 2:18.36 吉田 晃基(2) 榛名
20 2:22.33 田島 朋樹(2) 大間々
21 2:23.79 原田 昂(2) 高崎工

男子2・3年 1500m タイムレース

男子2・3年 1500m タイムレース1組

群馬県高校陸上強化大会2017 男子1500m(2・3年)TR1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 4:19.44 吉永 昂輝(2) 館林
2 4:25.95 坂梨 賢(3) 館林
3 4:26.16 藤原 聖(2) 太田工
4 4:27.53 星野 文哉(2) 明和県央
5 4:27.74 中村 篤哉(2) 太田工
6 4:29.77 滝澤 昇悟(2) 渋川
7 4:32.73 神戸 颯太(2) 伊勢崎
8 4:33.34 飯塚 貴大(2) 渋川
9 4:34.75 横山 裕汰(2) 館林
10 4:35.81 遊佐 夏主博(2) 桐生第一
11 4:36.77 岩瀬 貴也(3) 館林
12 4:45.25 田島 朋樹(2) 大間々
13 4:46.41 吉田 晃基(2) 榛名
14 4:47.28 田中 有羅(2) 館林
15 4:47.52 松本 惟吹(2) 前橋東
16 4:51.83 小林 京弥(2) 利根実業
DNS 髙橋 歩夢(2) 富岡実業
DNS 黒澤 大地(3) 藤岡工

男子2・3年 1500m タイムレース2組

群馬県高校陸上強化大会2017 男子1500m(2・3年)TR2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 4:07.71 飯田 澪(3) 太田東
2 4:08.25 木榑 杏祐(3) 沼田
3 4:08.64 川島 仁(2) 太田工
4 4:08.84 久保 雅史(2) 前橋工
5 4:10.20 田口 兼大郎(3) 館林
6 4:10.72 高野 桂他(3) 太田東
7 4:12.22 村岡 蒼馬(2) 桐生南
8 4:13.76 石田 竜也(2) 四ツ葉
9 4:18.36 小谷野 郁也(2) 桐生
10 4:18.92 大山 凌雅(2) 前橋工
11 4:18.98 荻原 智樹(2) 太田
12 4:19.57 田中 僚(2) 渋川
13 4:19.95 齋藤 詳太(2) 四ツ葉
14 4:20.17 佐々木 甲斐(2) 桐生
15 4:21.26 吉川 拓馬(2) 太田
16 4:22.15 高橋 壱成(2) 渋川
17 4:24.04 湯本 拓也(2) 渋川
18 4:27.57 保科 快青(2) 勢多農林
DNS 新藤 優太(2) 太田東

男子2・3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:07.71 飯田 澪(3) 太田東
2 4:08.25 木榑 杏祐(3) 沼田
3 4:08.64 川島 仁(2) 太田工
4 4:08.84 久保 雅史(2) 前橋工
5 4:10.20 田口 兼大郎(3) 館林
6 4:10.72 高野 桂他(3) 太田東
7 4:12.22 村岡 蒼馬(2) 桐生南
8 4:13.76 石田 竜也(2) 四ツ葉
9 4:18.36 小谷野 郁也(2) 桐生
10 4:18.92 大山 凌雅(2) 前橋工
11 4:18.98 荻原 智樹(2) 太田
12 4:19.44 吉永 昂輝(2) 館林
13 4:19.57 田中 僚(2) 渋川
14 4:19.95 齋藤 詳太(2) 四ツ葉
15 4:20.17 佐々木 甲斐(2) 桐生
16 4:21.26 吉川 拓馬(2) 太田
17 4:22.15 高橋 壱成(2) 渋川
18 4:24.04 湯本 拓也(2) 渋川
19 4:25.95 坂梨 賢(3) 館林
20 4:26.16 藤原 聖(2) 太田工
21 4:27.53 星野 文哉(2) 明和県央
22 4:27.57 保科 快青(2) 勢多農林
23 4:27.74 中村 篤哉(2) 太田工
24 4:29.77 滝澤 昇悟(2) 渋川
25 4:32.73 神戸 颯太(2) 伊勢崎
26 4:33.34 飯塚 貴大(2) 渋川
27 4:34.75 横山 裕汰(2) 館林
28 4:35.81 遊佐 夏主博(2) 桐生第一
29 4:36.77 岩瀬 貴也(3) 館林
30 4:45.25 田島 朋樹(2) 大間々
31 4:46.41 吉田 晃基(2) 榛名
32 4:47.28 田中 有羅(2) 館林
33 4:47.52 松本 惟吹(2) 前橋東
34 4:51.83 小林 京弥(2) 利根実業

男子2・3年 5000m タイムレース

男子2・3年 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:18.46 安濟 駿(2) 中之条
2 16:22.77 吉沢 歩人(2) 伊勢崎商
3 16:24.95 吉永 昂輝(2) 館林
4 16:29.28 坂梨 賢(3) 館林
5 16:37.67 三井 颯斗(3) 伊勢崎商
6 16:39.77 谷 朋樹(3) 高崎商
7 16:44.15 高橋 壱成(2) 渋川
8 16:55.26 髙橋 善サジャダ(2) 市立前橋
9 16:55.56 女部田 亘佑(2) 高崎
10 16:58.66 飯塚 貴大(2) 渋川
11 17:02.79 石川 遼(2) 新島学園
12 17:02.98 佐藤 学(3) 利根商
13 17:09.18 今井 健人(2) 前橋育英
14 17:12.13 保科 快青(2) 勢多農林
15 17:15.08 関口 健介(2) 伊勢崎商
16 17:15.43 篠崎 健人(2) 藤岡中央
17 17:19.83 遊佐 夏主博(2) 桐生第一
18 17:26.13 高木 健吾(2) 市立前橋
19 17:26.72 松本 晃大(2) 市立前橋
20 17:35.18 岩瀬 貴也(3) 館林
21 17:40.42 廣岡 亮(2) 高崎
22 17:41.77 吉川 玲雄(2) 高崎商
23 17:54.67 五十嵐 凌(2) 健大高崎
24 17:59.47 藤生 泰成(2) 渋川
25 18:09.94 井上 峻希(2) 中央中等
26 18:10.23 松本 惟吹(2) 前橋東
27 18:38.82 宮田 知仁(2) 高崎
28 19:28.82 前嶋 郁美(2) 桐生南
DNS 片山 陸(2) 市立前橋
DNS 丸山 駆(2) 中之条
DNS 田中 有羅(2) 館林

男子2・3年 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:53.11 飯田 澪(3) 太田東
2 15:57.62 大関 二千夏(2) 桐生工
3 15:58.84 池田 春輝(2) 前橋育英
4 16:01.87 丸山 登夢(2) 高崎商
5 16:02.39 久保田 悠斗(2) 藤岡中央
6 16:02.40 吉田 彬人(3) 伊勢崎商
7 16:03.48 原田 賢汰(2) 藤岡中央
8 16:12.23 青木 大也(2) 健大高崎
9 16:12.67 横山 裕汰(2) 館林
10 16:14.91 佐々木 甲斐(2) 桐生
11 16:15.87 中山 隼也(2) 健大高崎
12 16:16.18 茂木 拓真(3) 高崎
13 16:16.72 田中 僚(2) 渋川
14 16:17.11 金井 栄樹(2) 勢多農林
15 16:17.47 黒澤 悠介(2) 藤岡中央
16 16:23.04 相川 翔(2) 勢多農林
17 16:25.44 藤原 聖(2) 太田工
18 16:34.44 湯本 拓也(2) 渋川
19 16:35.05 茂木 貴弘(2) 高崎
20 16:37.23 荒牧 里駆(3) 桐生工
21 16:39.00 山口 快(2) 藤岡中央
22 16:40.75 新津 亮(2) 桐生工
23 16:46.45 中村 篤哉(2) 太田工
24 16:47.71 滝澤 昇悟(2) 渋川
25 16:53.45 茂木 快斗(2) 新島学園
26 16:58.73 栗田 悠飛(2) 渋川
27 16:58.91 外山 恭(2) 藤岡中央
28 17:23.07 倉澤 徹(3) 藤岡中央
DNS 新藤 優太(2) 太田東
DNS 村岡 蒼馬(2) 桐生南
DNS 福田 喬介(2) 中央中等
DNS 佐藤 拓郎(3) 藤岡中央

男子2・3年 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:47.35 島﨑 慎愛(3) 藤岡中央
2 14:47.68 腰塚 遥人(3) 桐生工
3 14:54.02 森田 瑛介(3) 前橋育英
4 14:55.04 新井 大貴(2) 前橋育英
5 14:58.40 寺嶌 渓一(3) 前橋育英
6 15:00.48 戸塚 有輝(3) 高崎
7 15:01.16 櫛渕 皓介(3) 沼田
8 15:04.68 髙橋 達彦(3) 健大高崎
9 15:06.61 茂原 將悟(3) 高崎
10 15:10.77 新井 遼平(3) 前橋育英
11 15:21.25 加藤 ジョン(3) 前橋育英
12 15:21.73 小路 友規(3) 藤岡中央
13 15:27.70 木榑 杏祐(3) 沼田
14 15:30.06 外山 結(3) 前橋育英
15 15:37.25 石田 竜也(2) 四ツ葉
16 15:38.12 田口 兼大郎(3) 館林
17 15:40.58 金塚 謙太郎(3) 藤岡中央
18 15:40.75 高野 桂他(3) 太田東
19 15:41.26 小板橋 龍正(2) 高崎
20 15:45.73 堀口 賢志(3) 前橋育英
21 15:45.75 井上 湧斗(2) 高崎
22 15:46.00 鴨田 柊(3) 桐生工
23 15:46.88 川島 仁(2) 太田工
24 15:51.13 小林 楓(3) 藤岡中央
25 15:57.50 阿久澤 隆成(2) 前橋育英
26 15:59.01 小谷野 郁也(2) 桐生
27 16:01.36 藤本 巧(2) 高崎
28 16:03.55 諸星 颯大(2) 前橋育英
29 17:01.98 横堀 凌也(3) 桐生
DNS 北村 悠(3) 桐生南
DNS 島村 広大(3) 中之条
DNS 丸山 脩太(3) 前橋育英

男子2・3年 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:47.35 島﨑 慎愛(3) 藤岡中央
2 14:47.68 腰塚 遥人(3) 桐生工
3 14:54.02 森田 瑛介(3) 前橋育英
4 14:55.04 新井 大貴(2) 前橋育英
5 14:58.40 寺嶌 渓一(3) 前橋育英
6 15:00.48 戸塚 有輝(3) 高崎
7 15:01.16 櫛渕 皓介(3) 沼田
8 15:04.68 髙橋 達彦(3) 健大高崎
9 15:06.61 茂原 將悟(3) 高崎
10 15:10.77 新井 遼平(3) 前橋育英
11 15:21.25 加藤 ジョン(3) 前橋育英
12 15:21.73 小路 友規(3) 藤岡中央
13 15:27.70 木榑 杏祐(3) 沼田
14 15:30.06 外山 結(3) 前橋育英
15 15:37.25 石田 竜也(2) 四ツ葉
16 15:38.12 田口 兼大郎(3) 館林
17 15:40.58 金塚 謙太郎(3) 藤岡中央
18 15:40.75 高野 桂他(3) 太田東
19 15:41.26 小板橋 龍正(2) 高崎
20 15:45.73 堀口 賢志(3) 前橋育英
21 15:45.75 井上 湧斗(2) 高崎
22 15:46.00 鴨田 柊(3) 桐生工
23 15:46.88 川島 仁(2) 太田工
24 15:51.13 小林 楓(3) 藤岡中央
25 15:53.11 飯田 澪(3) 太田東
26 15:57.50 阿久澤 隆成(2) 前橋育英
27 15:57.62 大関 二千夏(2) 桐生工
28 15:58.84 池田 春輝(2) 前橋育英
29 15:59.01 小谷野 郁也(2) 桐生
30 16:01.36 藤本 巧(2) 高崎
31 16:01.87 丸山 登夢(2) 高崎商
32 16:02.39 久保田 悠斗(2) 藤岡中央
33 16:02.40 吉田 彬人(3) 伊勢崎商
34 16:03.48 原田 賢汰(2) 藤岡中央
35 16:03.55 諸星 颯大(2) 前橋育英
36 16:12.23 青木 大也(2) 健大高崎
37 16:12.67 横山 裕汰(2) 館林
38 16:14.91 佐々木 甲斐(2) 桐生
39 16:15.87 中山 隼也(2) 健大高崎
40 16:16.18 茂木 拓真(3) 高崎
41 16:16.72 田中 僚(2) 渋川
42 16:17.11 金井 栄樹(2) 勢多農林
43 16:17.47 黒澤 悠介(2) 藤岡中央
44 16:18.46 安濟 駿(2) 中之条
45 16:22.77 吉沢 歩人(2) 伊勢崎商
46 16:23.04 相川 翔(2) 勢多農林
47 16:24.95 吉永 昂輝(2) 館林
48 16:25.44 藤原 聖(2) 太田工
49 16:29.28 坂梨 賢(3) 館林
50 16:34.44 湯本 拓也(2) 渋川
51 16:35.05 茂木 貴弘(2) 高崎
52 16:37.23 荒牧 里駆(3) 桐生工
53 16:37.67 三井 颯斗(3) 伊勢崎商
54 16:39.00 山口 快(2) 藤岡中央
55 16:39.77 谷 朋樹(3) 高崎商
56 16:40.75 新津 亮(2) 桐生工
57 16:44.15 高橋 壱成(2) 渋川
58 16:46.45 中村 篤哉(2) 太田工
59 16:47.71 滝澤 昇悟(2) 渋川
60 16:53.45 茂木 快斗(2) 新島学園
61 16:55.26 髙橋 善サジャダ(2) 市立前橋
62 16:55.56 女部田 亘佑(2) 高崎
63 16:58.66 飯塚 貴大(2) 渋川
64 16:58.73 栗田 悠飛(2) 渋川
65 16:58.91 外山 恭(2) 藤岡中央
66 17:01.98 横堀 凌也(3) 桐生
67 17:02.79 石川 遼(2) 新島学園
68 17:02.98 佐藤 学(3) 利根商
69 17:09.18 今井 健人(2) 前橋育英
70 17:12.13 保科 快青(2) 勢多農林
71 17:15.08 関口 健介(2) 伊勢崎商
72 17:15.43 篠崎 健人(2) 藤岡中央
73 17:19.83 遊佐 夏主博(2) 桐生第一
74 17:23.07 倉澤 徹(3) 藤岡中央
75 17:26.13 高木 健吾(2) 市立前橋
76 17:26.72 松本 晃大(2) 市立前橋
77 17:35.18 岩瀬 貴也(3) 館林
78 17:40.42 廣岡 亮(2) 高崎
79 17:41.77 吉川 玲雄(2) 高崎商
80 17:54.67 五十嵐 凌(2) 健大高崎
81 17:59.47 藤生 泰成(2) 渋川
82 18:09.94 井上 峻希(2) 中央中等
83 18:10.23 松本 惟吹(2) 前橋東
84 18:38.82 宮田 知仁(2) 高崎
85 19:28.82 前嶋 郁美(2) 桐生南

男子2・3年 110mH タイムレース

男子2・3年 110mH タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 新井 汰征(2) 新田暁
2 16.70 小島 幸陽(2) 桐生南
3 17.06 石曽根 敏樹(2) 榛名
4 17.07 町田 春樹(2) 中央中等
5 17.52 武藤 秀哲(2) 太田工

男子2・3年 110mH タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 東 唯斗(2) 農大二
2 15.51 角田 龍一(2) 市立前橋
3 15.79 大山 一斗(3) 大間々
4 15.99 三阪 頼毅(2) 明和県央
DNS 大橋 涼真(2) 前橋育英

男子2・3年 110mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.36 -0.8 東 唯斗(2) 農大二
2 15.51 -0.8 角田 龍一(2) 市立前橋
3 15.79 -0.8 大山 一斗(3) 大間々
4 15.99 -0.8 三阪 頼毅(2) 明和県央
5 16.16 +0.0 新井 汰征(2) 新田暁
6 16.70 +0.0 小島 幸陽(2) 桐生南
7 17.06 +0.0 石曽根 敏樹(2) 榛名
8 17.07 +0.0 町田 春樹(2) 中央中等
9 17.52 +0.0 武藤 秀哲(2) 太田工

男子2・3年 400mH タイムレース

男子2・3年 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.17 大篠 巧明(2) 高崎工
2 1:04.27 宮内 春太(2) 渋川
3 1:07.01 塚越 佑亮(2) 西邑楽
DNS 佐藤 裕輝(2) 前橋育英
DNS 布施 圭梧(2) 農大二
DNS 山田 和輝(2) 吉井

男子2・3年 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.36 新井 汰征(2) 新田暁
2 56.26 澤入 敏生(2) 高崎工
3 56.33 町田 春樹(2) 中央中等
4 57.35 塚越 洋人(2) 太田
5 58.51 小泉 怜央(2) 伊勢崎
6 59.93 小島 幸陽(2) 桐生南
DNS 山田 樹(2) 農大二

男子2・3年 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.36 新井 汰征(2) 新田暁
2 56.26 澤入 敏生(2) 高崎工
3 56.33 町田 春樹(2) 中央中等
4 57.35 塚越 洋人(2) 太田
5 58.51 小泉 怜央(2) 伊勢崎
6 59.93 小島 幸陽(2) 桐生南
7 1:00.17 大篠 巧明(2) 高崎工
8 1:04.27 宮内 春太(2) 渋川
9 1:07.01 塚越 佑亮(2) 西邑楽

男子2・3年 3000mSC 決勝

男子2・3年 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:25.88 茂木 快斗(2) 新島学園
DNS 佐藤 学(3) 利根商

男子2・3年 5000mW 決勝

男子2・3年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:29.16 栗田 悠飛(2) 渋川
2 25:08.86 金井 栄樹(2) 勢多農林
3 25:46.37 萩原 魁斗(3) 万場
4 26:33.19 原田 昂(2) 高崎工
5 28:18.95 石川 遼(2) 新島学園
6 29:36.70 前嶋 郁美(2) 桐生南
7 30:22.77 大島 龍太郎(2) 桐生
8 K2 田中 星偉(2) 高崎工
DNS 近藤 友紀(2) 大間々

男子2・3年 走高跳 決勝

男子2・3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 竹内 優斗(2) 明和県央
2 1m85 奥野 哲平(2) 桐生第一
3 1m85 三阪 頼毅(2) 明和県央
4 1m75 北村 晃汰(2) 桐生第一
5 1m75 小林 睦樹(2) 藤岡中央
6 1m75 根岸 琉冴(2) 中央中等
7 1m70 齋藤 翔(2) 館林
8 1m70 細谷 勇(2) 西邑楽
9 1m65 國井 堅吾(2) 太田工
9 1m65 小山 誠也(2) 前橋
11 1m60 原田 理央(2) 共愛学園
DNS 外村 直之(2) 高経大附

男子2・3年 棒高跳 決勝

男子2・3年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 小野里 馨斗(2) 市立前橋
2 4m20 西野 圭祐(3) 前橋育英
3 4m10 萩原 悠策(3) 前橋育英
4 4m00 髙橋 凌晟(2) 市立前橋
5 4m00 浅見 拓也(2) 渋川

男子2・3年 走幅跳 決勝

男子2・3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m93 +0.0 髙瀬 光(2) 太田東
2 6m64 +1.4 佐藤 亘(2) 前橋育英
3 6m62 -0.4 小泉 怜央(2) 伊勢崎
4 6m41 -0.2 小金澤 唯翔(2) 農大二
5 6m39 -0.6 神澤 彩人(3) 前橋西
6 6m35 +0.0 大塚 聖也(2) 農大二
7 6m32 -0.5 角田 龍一(2) 市立前橋
8 6m21 -0.2 外村 直之(2) 高経大附
9 6m13 +0.8 坂田 凌大(2) 伊勢崎
10 6m11 +0.9 須藤 駿介(2) 高崎工
11 6m11 +0.4 田中 大嵩(2) 桐生第一
12 6m06 +0.6 原田 海都(2) 共愛学園
13 5m98 +0.3 國井 堅吾(2) 太田工
14 5m96 +0.1 武藤 秀哲(2) 太田工
15 5m91 -0.2 阿部 広彩(2) 中央中等
16 5m91 +0.4 矢内 和也(2) 前橋
17 5m84 +0.2 酒井 仁成(2) 前橋
18 5m77 -0.8 小林 佑人(2) 西邑楽
19 5m77 +0.9 戸塚 貴大(2) 安中総合
20 5m70 -0.1 田村 優都(2) 太田
21 5m68 +0.0 馬場 秀貴(2) 新田暁
22 5m65 +0.6 宮本 佳尭(2) 高崎
23 5m56 -0.8 近松 俊弥(2) 太田
24 4m93 +0.1 櫻井 大地(2) 太田
DNS 小山 誠也(2) 前橋
DNS 津藤 広夢(2) 農大二
DNS 小林 凌(2) 農大二

男子2・3年 三段跳 決勝

男子2・3年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m50 +0.0 外村 直之(2) 高経大附
2 13m50 +1.3 外所 晴貴(2) 前橋育英
3 13m35 +0.2 小金澤 唯翔(2) 農大二
4 13m27 +0.8 坂田 凌大(2) 伊勢崎
5 13m23 +0.4 北村 晃汰(2) 桐生第一
6 13m17 +0.9 奥野 哲平(2) 桐生第一
7 12m90 +0.8 須藤 駿介(2) 高崎工
8 12m83 +1.6 原田 海都(2) 共愛学園
9 12m81 +1.6 戸塚 貴大(2) 安中総合
10 12m80 +1.3 阿部 広彩(2) 中央中等
11 12m79 +0.6 近松 俊弥(2) 太田
12 12m77 +0.6 大塚 聖也(2) 農大二
13 12m56 +1.0 根岸 琉冴(2) 中央中等
14 12m40 +0.2 植原 拓海(2) 藤岡中央
15 12m19 +1.2 小泉 怜央(2) 伊勢崎
16 12m15 +0.4 小山 誠也(2) 前橋
17 12m02 +0.7 竹内 優斗(2) 明和県央
18 11m97 +0.8 橋爪 俊樹(2) 渋川
19 11m77 +0.0 田村 優都(2) 太田
20 11m61 +1.3 関口 源士(2) 館林商工
21 11m58 +1.0 清水 龍馬(2) 明和県央
22 11m46 +1.1 山崎 貴満(2) 富岡
23 11m28 +0.7 原田 理央(2) 共愛学園
24 11m15 +1.1 吉田 修平(2) 明和県央
NM 大澤 翔(2) 高崎北
NM 矢内 和也(2) 前橋
NM 酒井 仁成(2) 前橋
DNS 小林 佑人(2) 西邑楽
DNS 樋口 匡祐(2) 榛名

男子2・3年 砲丸投 決勝

男子2・3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m30 太田 匠梧(2) 前橋東
2 11m28 井出 凜太郎(2) 中央中等
3 10m81 金家 悠太郎(2) 太田東
4 10m73 小川 倖弥(2) 太田工
5 10m56 篠﨑 尋(2) 桐生工
6 10m56 佐藤 太一(2) 渋川
7 10m50 関 祐希(2) 高崎
8 10m08 飯塚 春輝(2) 桐生市商
9 9m31 市川 怜雅(2) 中央中等
10 9m13 佐藤 慧(2) 桐生南
11 6m44 渡邊 志己(2) 榛名

男子2・3年 円盤投 決勝

男子2・3年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m81 篠﨑 亮介(3) 前橋育英
2 35m17 井出 凜太郎(2) 中央中等
3 34m98 岡崎 純也(2) 桐生
4 31m44 砂盃 冬翔(2) 高崎工
5 30m48 金家 悠太郎(2) 太田東
6 29m71 倉田 大輝(2) 明和県央
7 27m78 戸部 雄亮(2) 勢多農林
8 25m90 中島 大地(2) 勢多農林
9 24m68 齊藤 龍矢(2) 前橋育英
10 23m91 太田 匠梧(2) 前橋東
11 22m75 佐藤 慧(2) 桐生南
12 22m08 川岸 廉(2) 桐生南
13 21m88 小川 倖弥(2) 太田工
14 19m80 猿谷 虎太郎(2) 高崎工
15 19m64 飯塚 春輝(2) 桐生市商
16 19m55 福野 陽太(2) 市立前橋
NM 篠﨑 尋(2) 桐生工

男子2・3年 ハンマー投 決勝

男子2・3年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m61 中島 大地(2) 勢多農林
2 45m67 山﨑 未来也(2) 前橋育英
3 43m80 黒岩 武敏(2) 中之条
4 41m77 戸部 雄亮(2) 勢多農林
5 39m90 伊藤 隼人(3) 前橋西
6 39m29 川岸 廉(2) 桐生南
7 37m96 太田 匠梧(2) 前橋東
8 33m53 佐藤 慧(2) 桐生南
9 31m09 岡崎 純也(2) 桐生
DNS 砂盃 冬翔(2) 高崎工
DNS 大森 元耀(2) 安中総合

男子2・3年 やり投 決勝

男子2・3年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m90 高橋 拓光(2) 高崎工
2 53m77 佐藤 竜介(2) 太田
3 50m00 中村 迅(3) 吉井
4 49m39 小川 倖弥(2) 太田工
5 49m14 川岸 廉(2) 桐生南
6 46m39 大谷 架偉馬(2) 前橋育英
7 45m75 猿谷 虎太郎(2) 高崎工
8 44m89 市川 怜雅(2) 中央中等
9 42m46 細谷 勇(2) 西邑楽
10 41m39 星野 佑月(2) 明和県央
11 39m31 佐藤 聖也(2) 利根実業
12 39m02 井上 和哉(2) 前橋工
13 37m67 石崎 洋竜(2) 高崎東
14 35m20 國井 堅吾(2) 太田工
15 34m30 砂盃 冬翔(2) 高崎工
16 33m84 角田 龍一(2) 市立前橋
17 30m96 飯塚 春輝(2) 桐生市商

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.15 q 茂木 依吹(2)
石川 裕斗(2)
藤澤 諒(1)
曽田 伊吹(2)
桐生A
2 43.67 q 関口 優太郎(3)
西野 圭祐(3)
細井 ブライアン(3)
篠﨑 亮介(3)
前橋育英B
3 44.28 須永 翔也(2)
山本 憲慎(2)
角田 将崇(2)
小川 智也(1)
伊勢崎商
4 44.73 髙橋 凌晟(2)
角田 龍一(2)
髙橋 昴成(2)
小野里 馨斗(2)
市立前橋
5 44.94 深澤 武琉(2)
渡邉 泰地(2)
大平 海史(1)
久野 皓樹(2)
高崎B
6 45.14 川岸 廉(2)
早川 倫弘(1)
須永 聖也(2)
小島 幸陽(2)
桐生南
7 45.94 山本 雅一(1)
栁澤 大翔(1)
新井 夢人(1)
松平 祐太(1)
藤岡中央B
DQ R3 大山 遼太(1)
越塚 弾丈(1)
星野 友紀(1)
大山 一斗(3)
大間々

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.10 q 金井 太陽(1)
恩田 颯人(2)
内藤 宇樹(2)
津藤 広夢(2)
農大二A
2 44.51 髙田 莉樹(2)
新井 汰征(2)
野﨑 優人(1)
馬場 秀貴(2)
新田暁
3 45.17 小川 倖弥(2)
宮本 ボニー(1)
武藤 秀哲(2)
國井 堅吾(2)
太田工
4 45.19 山本 晴斗(2)
塚越 風渡(2)
宮内 春太(2)
山本 雄太(2)
渋川
5 45.73 久保田 俊介(1)
柏瀬 友風(1)
笠原 猛(1)
金井 瑞貴(1)
桐生B
6 46.30 石川 永稀(1)
倉澤 玄樹(2)
青木 瑠貴哉(2)
松村 和起(2)
桐生市商
DQ R1 三輪 遼太(1)
大和 利成(2)
松本 明也(2)
川 祐太(2)
前橋A

男子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.87 q 清水 僚太(3)
内田 圭人(3)
大和 力也(3)
清水 来希(3)
前橋育英C
2 44.24 清水 直樹(1)
齊藤 陽斗(2)
齋藤 遼(1)
阿部 匠(2)
前橋工
3 45.05 古屋 陸哉(3)
森田 健介(2)
南雲 善紀(1)
内田 愛斗(1)
前橋商
4 45.69 飯塚 晃彦(2)
東 唯斗(2)
小西 湧斗(2)
小井戸 一斗(1)
農大二D
5 46.28 三浦 裕弥(2)
羽生田 凜(1)
日高 将育(1)
柿本 聖(1)
勢多農林A
6 48.15 永田 楽人(1)
栗原 翔希(1)
佐藤 悠哉(1)
日向野 航希(1)
太田B
DQ RE 吉田 太雅(1)
飯塚 悠真(1)
関口 真紗輝(1)
林 玲生(2)
桐生南B
DQ R2 小金澤 唯翔(2)
小林 凌(2)
大塚 聖也(2)
金井 竜大(2)
農大二B

男子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.08 q 三留 伊織(1)
内藤 哲也(1)
三堀 大翔(1)
上田 昌弥(1)
農大二C
2 44.20 q 田島 昇拓(1)
木戸 亮太(2)
太刀川 尚成(1)
土屋 卓巳(2)
健大高崎
3 44.22 小林 睦樹(2)
永井 捺夢(2)
植原 拓海(2)
植原 由伸(2)
藤岡中央
4 44.73 大谷 架偉馬(2)
工藤 陸叶(1)
新井 健将(1)
三澤 翼人(3)
前橋育英D
5 45.95 阿部 広彩(2)
町田 春樹(2)
根岸 琉冴(2)
市川 怜雅(2)
中央中等
6 46.48 戸丸 一朔(1)
谷村 健竜(1)
細山 祐司(1)
持田 優太(1)
前橋南
7 1:06.30 笠原 智仁(1)
中島 大地(2)
戸部 雄亮(2)
松本 康汰(1)
勢多農林B
DNS


桐生工

男子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.59 q 髙瀬 光(2)
柿沼 天我(1)
近江 清能(1)
柿本 悠伊(1)
太田東
2 44.47 對比地 淳(2)
中村 奏斗(1)
黒岩 巧(2)
小林 佑人(2)
西邑楽
3 44.59 中島 聖夜(1)
鈴木 音雄(1)
塩野 文都(1)
園田 竜冶(1)
桐生第一A
4 45.35 齊藤 隆二(2)
田中 大嵩(2)
北村 晃汰(2)
奥野 哲平(2)
桐生第一B
5 45.36 気仙 純一(1)
石川 司(2)
入澤 成祥(1)
佐藤 拓茉(1)
館林
6 45.39 塚田 蓮(1)
上原 大征(2)
栗田 拓実(1)
曽篠 一蕗(1)
四ツ葉
DQ R3 長瀬 光翔(1)
宇田 陸人(1)
原 龍生(1)
五十嵐 悠斗(1)
前橋育英E

男子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 43.60 q 佐藤 亘(2)
外所 晴貴(2)
菊池 悠仁(2)
渡邉 彰太(1)
前橋育英A
2 44.40 小泉 怜央(2)
内田 颯太(2)
坂田 凌大(2)
新井 由翔(2)
伊勢崎
3 44.47 宮本 佳尭(2)
田巻 月雅(2)
植木 辰乃介(2)
上原 大輝(2)
高崎
DQ R2 加藤 直樹(1)
櫻井 大地(2)
近松 俊弥(2)
多賀堂 龍尋(1)
太田A
DQ R2 村上 晴斗(2)
中山 晴杜(1)
山本 拓弥(1)
山下 穂尚(1)
前橋B
DQ R1 佐藤 佑樹(1)
高橋 悠斗(2)
石崎 洋竜(2)
山本 颯(2)
高崎東
DNS


榛名
DNS


前橋東

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.37 金井 太陽(1)
恩田 颯人(2)
内藤 宇樹(2)
津藤 広夢(2)
農大二A
2 43.10 清水 僚太(3)
内田 圭人(3)
大和 力也(3)
清水 来希(3)
前橋育英C
3 43.24 関口 優太郎(3)
西野 圭祐(3)
細井 ブライアン(3)
篠﨑 亮介(3)
前橋育英B
4 43.36 柿本 悠伊(1)
柿沼 天我(1)
近江 清能(1)
藤田 徹(1)
太田東
5 43.49 茂木 依吹(2)
石川 裕斗(2)
藤澤 諒(1)
板橋 寛汰(1)
桐生A
6 43.60 三留 伊織(1)
内藤 哲也(1)
三堀 大翔(1)
上田 昌弥(1)
農大二C
7 43.68 佐藤 亘(2)
外所 晴貴(2)
手島 悠一郎(1)
渡邉 彰太(1)
前橋育英A
8 43.85 田島 昇拓(1)
木戸 亮太(2)
太刀川 尚成(1)
土屋 卓巳(2)
健大高崎

男子共通 4×400m 予選

男子共通 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.10 Q 渡邉 彰太(1)
天田 力暉(1)
新井 健将(1)
江口 歩夢(1)
前橋育英A
2 3:28.39 q 中村 奏斗(1)
黒岩 巧(2)
田部井 宣一(1)
田代 大智(2)
西邑楽
3 3:28.68 q 林 玲生(2)
村岡 蒼馬(2)
早川 倫弘(1)
小島 幸陽(2)
桐生南A
4 3:33.65 黒澤 広幸(3)
小林 拓海(1)
白坂 純平(3)
堀越 心彗(1)
高崎商B
5 3:37.92 松村 和起(2)
川田 竣介(1)
倉澤 玄樹(2)
石川 永稀(1)
桐生市商
6 3:40.65 永田 楽人(1)
荻原 智樹(2)
加藤 直樹(1)
栗原 翔希(1)
太田A
7 3:45.62 石崎 洋竜(2)
高橋 悠斗(2)
佐藤 佑樹(1)
山本 颯(2)
高崎東
8 3:53.02 富田 怜也(2)
山﨑 光貴(1)
山崎 貴満(2)
奥寺新之介(1)
富岡
DNS


前橋商

男子共通 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.11 Q 清水 来希(3)
萩原 悠策(3)
内田 圭人(3)
清水 僚太(3)
前橋育英D
2 3:26.45 q 塩野 文都(1)
鈴木 音雄(1)
白石 皓暉(1)
園田 竜冶(1)
桐生第一A
3 3:28.72 小島 海空人(2)
伊丹 蓮人(1)
浦野 和也(2)
北村 雄哉(2)
高崎商A
4 3:28.80 阿部 匠(2)
齊藤 陽斗(2)
畑野 直樹(2)
島崎 智輝(2)
前橋工A
5 3:31.79 宮内 春太(2)
飯塚 育(2)
浅見 拓也(2)
山本 晴斗(2)
渋川
6 3:37.37 関 奏斗(2)
中山 晴杜(1)
川 祐太(2)
山本 拓弥(1)
前橋B
7 3:38.69 三浦 裕弥(2)
羽生田 凜(1)
柿本 聖(1)
日高 将育(1)
勢多農林
8 3:47.84 深澤 武琉(2)
植西 柳太(2)
伊藤 正浩(1)
太田 楽人(1)
高崎B
9 3:59.78 羽生 篤史(1)
吉川 拓馬(2)
加藤 一杜(1)
日向野 航希(1)
太田B

男子共通 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.08 Q 小林 睦樹(2)
永井 捺夢(2)
植原 拓海(2)
植原 由伸(2)
藤岡中央A
2 3:30.26 木戸 亮太(2)
田島 昇拓(1)
秋山 和希(1)
川田 龍芽(2)
健大高崎
3 3:31.53 松本 明也(2)
三輪 遼太(1)
山下 穂尚(1)
大和 利成(2)
前橋A
4 3:34.18 小川 智也(1)
山本 憲慎(2)
須永 翔也(2)
中島 健人(1)
伊勢崎商
5 3:35.29 髙田 莉樹(2)
新井 汰征(2)
野﨑 優人(1)
馬場 秀貴(2)
新田暁
6 3:38.49 松平 祐太(1)
篠原 武(1)
新井 夢人(1)
栁澤 大翔(1)
藤岡中央B
7 3:45.11 関口 真紗輝(1)
石原 快都(1)
飯塚 悠真(1)
石田 捷人(2)
桐生南B
8 3:49.19 細山 祐司(1)
小林 暉(1)
持田 優太(1)
堀口 竜也(1)
前橋南

男子共通 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.90 Q 関口 優太郎(3)
西野 圭祐(3)
細井 ブライアン(3)
関口 雅了(3)
前橋育英C
2 3:28.99 久保田 俊介(1)
笠原 猛(1)
萩原 沙哉隼(2)
藤澤 諒(1)
桐生
3 3:33.58 塚田 蓮(1)
齋藤 詳太(2)
上原 大征(2)
栗田 拓実(1)
四ツ葉
4 3:37.69 柿沼 天我(1)
柿本 悠伊(1)
藤田 徹(1)
贄田 絢三郎(1)
太田東
5 3:42.37 水出 翼(1)
齋藤 遼(1)
設樂 涼(1)
中嶋 悠斗(1)
前橋工B
6 3:42.46 入澤 成祥(1)
スティファノス羅来夢(1)
石川 司(2)
齋藤 翔(2)
館林
7 3:55.70 坂田 凌大(2)
神戸 颯太(2)
諸澤 岳(1)
加藤 陸渡(1)
伊勢崎
DNS


農大二A

男子共通 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.79 Q 田巻 月雅(2)
渡邉 泰地(2)
上原 大輝(2)
久野 皓樹(2)
高崎A
2 3:36.21 宮本 ボニー(1)
武藤 秀哲(2)
國井 堅吾(2)
菊地 優太(1)
太田工
3 3:39.76 田中 大嵩(2)
北村 晃汰(2)
齊藤 隆二(2)
奥野 哲平(2)
桐生第一B
4 3:39.84 阿部 広彩(2)
町田 春樹(2)
市川 怜雅(2)
根岸 琉冴(2)
中央中等
5 3:43.38 角田 龍一(2)
髙橋 昴成(2)
松岡 那央矢(2)
藤岡 太一(1)
市立前橋
DNS


前橋育英B
DNS


前橋東
DNS


高崎工

男子共通 4×400m 決勝

男子共通 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:25.06 関口 優太郎(3)
西野 圭祐(3)
細井 ブライアン(3)
関口 雅了(3)
前橋育英C
2 3:26.00 塩野 文都(1)
鈴木 音雄(1)
白石 皓暉(1)
園田 竜冶(1)
桐生第一A
3 3:26.50 田巻 月雅(2)
植木 辰乃介(2)
上原 大輝(2)
渡邉 泰地(2)
高崎A
4 3:26.90 清水 来希(3)
萩原 悠策(3)
内田 圭人(3)
清水 僚太(3)
前橋育英D
5 3:27.90 中村 奏斗(1)
黒岩 巧(2)
田部井 宣一(1)
田代 大智(2)
西邑楽
6 3:28.62 林 玲生(2)
村岡 蒼馬(2)
早川 倫弘(1)
小島 幸陽(2)
桐生南A
7 3:28.95 渡邉 彰太(1)
新井 健将(1)
原 龍生(1)
江口 歩夢(1)
前橋育英A
DNS


藤岡中央A

 

スポンサーリンク

2017 群馬県高校強化 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 q 田中 きよの(1) 共愛学園
2 13.26 q 周東 美来(1) 共愛学園
3 13.65 中尾 はる(1) 中央中等
4 13.83 向田 久美香(1) 桐生南
5 14.17 黒崎 莉由(1) 榛名
6 14.27 畠中 樹子(1) 渋川女
7 14.41 市川 心愛(1) 伊勢崎商
8 14.60 清水 春乃(1) 館林女

女子1年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 q 神藤 未弥(1) 共愛学園
2 13.56 大谷 衣緒梨(1) 前橋育英
3 13.68 星野 萌々子(1) 前橋東
4 13.71 中村 香琳(1) 市立太田
5 13.84 田中 智菜美(1) 太田東
6 14.27 豊田 星空(1) 新田暁
7 14.40 忰田 美佳(1) 桐生南
8 15.26 髙栁 有華(1) 館林女
9 15.29 栗原 玲奈(1) 前橋東

女子1年 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 佐藤 紗衣(1) 高崎北
2 13.74 長谷川 礼奈(1) 清明
3 13.88 蛭沼 里紗(1) 桐生女
4 14.03 久保塚 理名(1) 桐生市商
5 14.23 笠本 留衣(1) 健大高崎
6 14.29 小暮 綾(1) 伊勢崎
7 14.70 佐藤 花菜(1) 渋川女
8 15.13 布施 七海(1) 新田暁

女子1年 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 q 柴崎 友希(1) 共愛学園
2 13.49 q 大橋 明生(1) 市立前橋
3 14.12 尾池 佑梨(1) 桐生南
4 14.20 佐々木 歩美(1) 桐生工
5 14.46 高橋 璃乃(1) 四ツ葉
6 14.67 割田 佳永(1) 渋川女
7 15.38 小林 陽和(1) 館林女
DQ T4 関口 舞(1) 共愛学園

女子1年 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 q 総見 結(1) 高崎女
2 13.49 菊池 梨々華(1) 伊勢崎商
3 13.69 海老澤 美羽(1) 桐生市商
4 14.35 内田 夏姫(1) 藤岡中央
5 14.44 藤生 彩花(1) 四ツ葉
6 14.61 山下 夢(1) 館林女
DNS 正田 実瑠(1) 共愛学園
DNS 門井 伶奈(1) 館林女

女子1年 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 q 久保田 美羽(1) 共愛学園
2 13.16 q 木村 サチャー(1) 共愛学園
3 13.64 高橋 聖(1) 渋川女
4 13.85 生方 愛結(1) 前橋育英
5 14.03 中島 千尋(1) 渋川女
DNS 荻原 温(1) 伊勢崎
DNS 塚田 愛加(1) 桐生市商
DNS 浅野 里穂(1) 桐生女

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 田中 きよの(1) 共愛学園
2 12.67 神藤 未弥(1) 共愛学園
3 13.02 総見 結(1) 高崎女
4 13.04 柴崎 友希(1) 共愛学園
5 13.07 久保田 美羽(1) 共愛学園
6 13.07 周東 美来(1) 共愛学園
7 13.16 木村 サチャー(1) 共愛学園
8 13.46 大橋 明生(1) 市立前橋

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 Q 神坂 桜子(1) 太田女
2 27.54 q 深澤 萌花(1) 高経大附
3 28.26 関口 舞(1) 共愛学園
4 28.51 蛭沼 里紗(1) 桐生女
5 28.52 大橋 明生(1) 市立前橋
6 29.33 萩原 美咲(1) 農大二
7 29.61 佐々木 歩美(1) 桐生工
8 30.13 山下 夢(1) 館林女
DNS 星野 真梨菜(1) 市立前橋

女子1年 200m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 Q 神藤 未弥(1) 共愛学園
2 26.87 q 岡村 宇蘭(1) 四ツ葉
3 27.40 q 久保田 美羽(1) 共愛学園
4 27.79 中尾 はる(1) 中央中等
5 28.12 大谷 衣緒梨(1) 前橋育英
6 28.23 小黒 知紗(1) 桐生市商
7 28.24 菊池 梨々華(1) 伊勢崎商
8 29.40 笠本 留衣(1) 健大高崎
9 29.91 内田 夏姫(1) 藤岡中央

女子1年 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.08 Q 総見 結(1) 高崎女
2 28.32 久保塚 理名(1) 桐生市商
3 28.37 髙橋 里穂(1) 太田女
4 29.08 海老澤 美羽(1) 桐生市商
5 29.09 八木 萌歌(1) 高崎商
6 29.45 尾池 佑梨(1) 桐生南
7 29.65 豊田 星空(1) 新田暁
8 30.17 江澤 唯菜(1) 高崎女
DNS 佐藤 紗衣(1) 高崎北

女子1年 200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.69 Q 柴崎 友希(1) 共愛学園
2 26.92 q 木村 サチャー(1) 共愛学園
3 27.61 長谷川 礼奈(1) 清明
4 28.28 星野 萌々子(1) 前橋東
5 28.68 田中 智菜美(1) 太田東
6 29.11 中島 千尋(1) 渋川女
7 29.55 小暮 綾(1) 伊勢崎
8 29.76 黒崎 莉由(1) 榛名
9 30.14 佐藤 花菜(1) 渋川女

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.75 神藤 未弥(1) 共愛学園
2 26.47 柴崎 友希(1) 共愛学園
3 26.85 木村 サチャー(1) 共愛学園
4 26.91 久保田 美羽(1) 共愛学園
5 26.98 岡村 宇蘭(1) 四ツ葉
6 27.05 神坂 桜子(1) 太田女
7 27.18 総見 結(1) 高崎女
8 27.47 深澤 萌花(1) 高経大附

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.79 Q 神坂 桜子(1) 太田女
2 1:03.36 Q 長谷川 礼奈(1) 清明
3 1:04.26 q 森田 麻詩蕗(1) 西邑楽
4 1:05.70 井上 陽菜(1) 渋川女
5 1:06.83 山本 睦(1) 新田暁
6 1:07.12 松下 真生子(1) 新島学園
7 1:10.18 尾池 佑梨(1) 桐生南
DNS 星野 真梨菜(1) 市立前橋

女子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.02 Q 本保 朱理(1) 高崎女
2 1:03.67 Q 風間 有由那(1) 渋川女
3 1:05.11 粕川 花音(1) 市立前橋
4 1:05.56 向田 久美香(1) 桐生南
5 1:05.85 久保塚 理名(1) 桐生市商
6 1:07.60 坂内 千晴(1) 利根実業
7 1:09.05 町田 莉菜(1) 渋川女
8 1:13.72 髙栁 有華(1) 館林女

女子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.20 Q 飯島 愛恵(1) 新島学園
2 1:03.34 Q 髙橋 里穂(1) 太田女
3 1:04.20 q 小林 日向子(1) 高崎女
4 1:04.62 萩原 美咲(1) 農大二
5 1:05.14 海老澤 美羽(1) 桐生市商
6 1:07.41 高草木 陽菜(1) 桐生女
7 1:09.35 土橋 奈穂(1) 渋川女
8 1:10.84 山田 美樹(1) 館林女

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.31 神坂 桜子(1) 太田女
2 1:00.99 本保 朱理(1) 高崎女
3 1:02.16 長谷川 礼奈(1) 清明
4 1:03.07 森田 麻詩蕗(1) 西邑楽
5 1:03.08 髙橋 里穂(1) 太田女
6 1:03.31 風間 有由那(1) 渋川女
7 1:03.46 飯島 愛恵(1) 新島学園
8 1:03.54 小林 日向子(1) 高崎女

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.51 坂内 千晴(1) 利根実業
2 2:40.73 根岸 奈槻(1) 太田女
3 2:43.50 髙月 美弥妃(1) 前橋女
4 2:47.18 山田 美樹(1) 館林女
5 2:51.74 塚越 琳香(1) 高崎北
6 2:55.22 髙沢 桃花(1) 館林女
7 2:55.59 須貝 天妃(1) 高崎東

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.06 谷 琴美(1) 新田暁
2 2:38.59 荒木 清か(1) 前橋女
3 2:40.09 橋本 菜々心(1) 西邑楽
4 2:41.58 関口 陽弓(1) 高崎女
5 2:42.12 星 加奈美(1) 新田暁
6 2:43.36 大竹 菜優(1) 渋川女
DNS 織田 亜美(1) 清明
DNS 石田 歩莉(1) 西邑楽

女子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.32 谷山 優衣(1) 中央中等
2 2:24.01 本保 朱理(1) 高崎女
3 2:28.48 小林 日向子(1) 高崎女
4 2:28.90 井上 陽菜(1) 渋川女
5 2:29.99 高草木 陽菜(1) 桐生女
6 2:30.19 山本 睦(1) 新田暁
7 2:31.63 小林 由芽(1) 高経大附
8 2:33.34 芳賀 澪奈(1) 桐生第一

女子1年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:20.32 谷山 優衣(1) 中央中等
2 2:24.01 本保 朱理(1) 高崎女
3 2:28.48 小林 日向子(1) 高崎女
4 2:28.90 井上 陽菜(1) 渋川女
5 2:29.99 高草木 陽菜(1) 桐生女
6 2:30.19 山本 睦(1) 新田暁
7 2:31.63 小林 由芽(1) 高経大附
8 2:33.34 芳賀 澪奈(1) 桐生第一
9 2:38.06 谷 琴美(1) 新田暁
10 2:38.59 荒木 清か(1) 前橋女
11 2:39.51 坂内 千晴(1) 利根実業
12 2:40.09 橋本 菜々心(1) 西邑楽
13 2:40.73 根岸 奈槻(1) 太田女
14 2:41.58 関口 陽弓(1) 高崎女
15 2:42.12 星 加奈美(1) 新田暁
16 2:43.36 大竹 菜優(1) 渋川女
17 2:43.50 髙月 美弥妃(1) 前橋女
18 2:47.18 山田 美樹(1) 館林女
19 2:51.74 塚越 琳香(1) 高崎北
20 2:55.22 髙沢 桃花(1) 館林女
21 2:55.59 須貝 天妃(1) 高崎東

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.78 今井 香花(1) 富岡実業
2 5:26.23 萩原 真奈美(1) 前橋東
3 5:27.74 織田 亜美(1) 清明
4 5:29.69 武藤 里奈(1) 高崎女
5 5:31.60 大竹 菜優(1) 渋川女
6 5:32.80 橋本 菜々心(1) 西邑楽
7 5:37.65 山口 実桜(1) 健大高崎
8 5:47.34 塚越 琳香(1) 高崎北
9 5:47.71 田尻 実夢(1) 太田東
10 6:02.26 須貝 天妃(1) 高崎東
11 6:02.85 髙沢 桃花(1) 館林女
DNS 佐藤 米子(1) 吾妻
DNS 髙橋 里奈(1) 吾妻

女子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.35 谷山 優衣(1) 中央中等
2 4:47.57 吉本 圭希(1) 健大高崎
3 4:59.40 川端 朋歩(1) 前橋女
4 5:02.42 寺島 帆乃(1) 新島学園
5 5:08.47 大塚 日和(1) 清明
6 5:12.39 小林 由芽(1) 高経大附
7 5:13.30 戸塚 美智(1) 勢多農林
8 5:15.45 芳賀 澪奈(1) 桐生第一
9 5:15.73 腰塚 桃子(1) 桐生女
10 5:16.42 小野 夏凜(1) 高崎女
11 5:17.40 安藤 深愛(1) 高崎女
12 5:20.23 藤川 愛理(1) 前橋南
13 5:23.23 荒木 清か(1) 前橋女
DNS 石田 歩莉(1) 西邑楽

女子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:46.35 谷山 優衣(1) 中央中等
2 4:47.57 吉本 圭希(1) 健大高崎
3 4:59.40 川端 朋歩(1) 前橋女
4 5:02.42 寺島 帆乃(1) 新島学園
5 5:08.47 大塚 日和(1) 清明
6 5:12.39 小林 由芽(1) 高経大附
7 5:13.30 戸塚 美智(1) 勢多農林
8 5:15.45 芳賀 澪奈(1) 桐生第一
9 5:15.73 腰塚 桃子(1) 桐生女
10 5:16.42 小野 夏凜(1) 高崎女
11 5:16.78 今井 香花(1) 富岡実業
12 5:17.40 安藤 深愛(1) 高崎女
13 5:20.23 藤川 愛理(1) 前橋南
14 5:23.23 荒木 清か(1) 前橋女
15 5:26.23 萩原 真奈美(1) 前橋東
16 5:27.74 織田 亜美(1) 清明
17 5:29.69 武藤 里奈(1) 高崎女
18 5:31.60 大竹 菜優(1) 渋川女
19 5:32.80 橋本 菜々心(1) 西邑楽
20 5:37.65 山口 実桜(1) 健大高崎
21 5:47.34 塚越 琳香(1) 高崎北
22 5:47.71 田尻 実夢(1) 太田東
23 6:02.26 須貝 天妃(1) 高崎東
24 6:02.85 髙沢 桃花(1) 館林女

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:28.50 小田切 由茄(1) 新島学園
2 10:33.98 吉本 圭希(1) 健大高崎
3 10:42.67 柴﨑 千穂(1) 前橋育英
4 10:46.95 川端 朋歩(1) 前橋女
5 10:48.04 北條 舞奈(1) 藤岡中央
6 10:49.87 今井 香花(1) 富岡実業
7 10:52.79 川上 莉歩(1) 勢多農林
8 10:54.37 松本 由依香(1) 新島学園
9 11:05.89 大塚 日和(1) 清明
10 11:10.56 腰塚 桃子(1) 桐生女
11 11:16.16 塚越 美結(1) 藤岡中央
12 11:23.37 戸塚 美智(1) 勢多農林
13 11:23.61 小野 夏凜(1) 高崎女
14 11:30.63 安藤 深愛(1) 高崎女
15 11:31.03 大渕 里桜(1) 前橋育英
16 11:35.96 藤川 愛理(1) 前橋南
17 11:42.96 織田 亜美(1) 清明
18 11:44.63 北爪 はづき(1) 前橋育英
19 11:46.63 武藤 里奈(1) 高崎女
20 11:51.20 谷 琴美(1) 新田暁
21 11:57.17 髙野 結里(1) 高崎商
22 11:58.14 萩原 真奈美(1) 前橋東
23 12:00.84 德江 桃花(1) 伊勢崎商
24 12:11.35 斎藤 日予里(1) 利根商
25 12:37.91 星 加奈美(1) 新田暁
26 12:38.89 佐藤 米子(1) 吾妻
DNS 山本 睦(1) 新田暁
DNS 田尻 実夢(1) 太田東
DNS 中里見 咲璃(1) 新島学園
DNS 髙橋 里奈(1) 吾妻
DNS 樋口 穏紅(1) 常磐
DNS 松﨑 愛(1) 常磐

女子1年 100mH タイムレース

女子1年 100mH タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.67 小黒 知紗(1) 桐生市商
2 17.72 忰田 美佳(1) 桐生南
3 17.75 上岡 帆花(1) 清明
4 20.41 小林 陽和(1) 館林女
DNS 門井 伶奈(1) 館林女

女子1年 100mH タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 田中 きよの(1) 共愛学園
2 15.65 森泉 紀葉(1) 勢多農林
3 16.01 岡村 宇蘭(1) 四ツ葉
4 16.07 新野 恵(1) 高経大附
5 17.40 上原 久瑠美(1) 伊勢崎商
6 17.69 中村 香琳(1) 市立太田

女子1年 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.25 -1.0 田中 きよの(1) 共愛学園
2 15.65 -1.0 森泉 紀葉(1) 勢多農林
3 16.01 -1.0 岡村 宇蘭(1) 四ツ葉
4 16.07 -1.0 新野 恵(1) 高経大附
5 17.40 -1.0 上原 久瑠美(1) 伊勢崎商
6 17.67 -1.0 小黒 知紗(1) 桐生市商
7 17.69 -1.0 中村 香琳(1) 市立太田
8 17.72 -1.0 忰田 美佳(1) 桐生南
9 17.75 -1.0 上岡 帆花(1) 清明
10 20.41 -1.0 小林 陽和(1) 館林女

女子1年 400mH タイムレース

女子1年 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.89 小黒 知紗(1) 桐生市商
2 1:15.70 忰田 美佳(1) 桐生南
3 1:17.20 風間 有由那(1) 渋川女
4 1:19.89 土橋 奈穂(1) 渋川女
5 1:20.08 小林 都輪(1) 前橋西
DNS 塚田 愛加(1) 桐生市商

女子1年 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.51 平澤 絵美(1) 農大二
2 1:08.86 飯島 愛恵(1) 新島学園
3 1:13.34 粕川 花音(1) 市立前橋
4 1:13.40 森田 麻詩蕗(1) 西邑楽
5 1:14.48 上岡 帆花(1) 清明
DQ T6 上原 久瑠美(1) 伊勢崎商

女子1年 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:05.51 平澤 絵美(1) 農大二
2 1:08.86 飯島 愛恵(1) 新島学園
3 1:12.89 小黒 知紗(1) 桐生市商
4 1:13.34 粕川 花音(1) 市立前橋
5 1:13.40 森田 麻詩蕗(1) 西邑楽
6 1:14.48 上岡 帆花(1) 清明
7 1:15.70 忰田 美佳(1) 桐生南
8 1:17.20 風間 有由那(1) 渋川女
9 1:19.89 土橋 奈穂(1) 渋川女
10 1:20.08 小林 都輪(1) 前橋西

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:44.57 大木 杏優(1) 前橋南
2 29:42.59 髙月 美弥妃(1) 前橋女
3 30:43.96 鈴木 沙彩(1) 市立前橋
4 32:14.04 大塚 日和(1) 清明
DQ K2 橋爪 美奈(1) 前橋南
DQ TB 砂賀 恋花(1) 太田工
DQ K2 根岸 奈槻(1) 太田女

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 久保田 紋佳(1) 四ツ葉
2 1m55 小田切 成美(1) 前橋育英
3 1m45 江澤 唯菜(1) 高崎女
3 1m45 長沼 郁美(1) 勢多農林
5 1m45 小林 なな子(1) 前橋育英
6 1m35 深澤 萌花(1) 高経大附
7 1m35 寺岡 菜月(1) 高崎北
NM 髙津 葵(1) 高崎北
NM 新野 恵(1) 高経大附

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m37 +0.3 森泉 紀葉(1) 勢多農林
2 5m07 +0.8 周東 美来(1) 共愛学園
3 4m90 -0.5 深澤 萌花(1) 高経大附
4 4m81 -0.8 佐藤 杏(1) 高崎商
5 4m80 -0.6 上原 久瑠美(1) 伊勢崎商
6 4m78 -0.3 向田 久美香(1) 桐生南
7 4m65 +0.0 高橋 璃乃(1) 四ツ葉
8 4m56 -0.9 清水 春乃(1) 館林女
9 4m42 -1.0 新野 恵(1) 高経大附
10 4m29 -0.7 小林 夢(1) 高崎商
11 4m27 +0.2 岡戸 愛美(1) 太田東
12 4m26 -0.2 石川 美沙咲(1) 前橋西
13 4m26 -0.5 割田 佳永(1) 渋川女
14 4m23 +0.1 荻原 温(1) 伊勢崎
15 4m16 +0.7 中島 千尋(1) 渋川女
16 3m97 +0.6 畠中 樹子(1) 渋川女
17 3m93 +0.4 高柳 琴羽(1) 前橋西
18 3m90 +0.0 市川 心愛(1) 伊勢崎商
DNS 藤生 彩花(1) 四ツ葉
DNS 浅野 里穂(1) 桐生女
DNS 塚田 愛加(1) 桐生市商
DNS 堀内 涼乃(1) 桐生

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m27 押田 慶美(1) 前橋育英
2 10m72 堀内 彩夏(1) 前橋育英
3 8m67 尾滝 七海(1) 桐生南
4 8m54 辻口 愛(1) 健大高崎
5 7m80 棚木 佑香(1) 前橋南

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m24 押田 慶美(1) 前橋育英
2 29m28 尾滝 七海(1) 桐生南
3 26m23 棚木 佑香(1) 前橋南
4 24m84 堀内 彩夏(1) 前橋育英
5 22m87 萩原 瀬怜奈(1) 勢多農林
6 22m74 青木 沙羅(1) 清明
7 21m37 髙野 友梨(1) 新田暁
8 20m87 長沼 郁美(1) 勢多農林
9 17m40 髙橋 里穂(1) 太田女
10 14m28 美細津 佳菜(1) 藤岡中央

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m74 小座野 理紗(1) 太田東
2 30m30 萩原 瀬怜奈(1) 勢多農林
3 27m88 樺澤 るな(1) 前橋商
4 24m20 押田 慶美(1) 前橋育英
5 22m37 栁澤 月美(1) 万場
6 22m06 長沼 郁美(1) 勢多農林
7 20m70 栗原 玲奈(1) 前橋東
8 19m94 町田 莉菜(1) 渋川女
9 14m70 関口 陽弓(1) 高崎女
DNS 吉田 真菜(1) 関学大附

女子2・3年 100m 予選

女子2・3年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 鹿山 鼓文(3) 西邑楽
2 13.27 q 高橋 萌(2) 共愛学園
3 13.36 大須賀 美紅(2) 新田暁
4 13.81 田村 沙恵(3) 富岡東
5 14.02 廣見 真緒(2) 桐生南
6 14.26 小林 奈津(2) 渋川女
7 14.29 青木 心寿(2) 館林女
8 14.69 星野 美月(2) 四ツ葉

女子2・3年 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 戸塚 みな美(3) 前橋育英
2 13.26 q 荻原 望(2) 明和県央
3 13.37 前原 萌々香(2) 桐生女
4 13.64 金井 未生(2) 四ツ葉
5 13.79 狩野 栞里(2) 市立前橋
6 14.29 原口 萌香(2) 高経大附
7 14.39 横山 優衣(2) 藤岡中央
DNS 須田 歩花(2) 渋川女

女子2・3年 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 Q 小林 菜々夏(2) 共愛学園
2 13.05 q 神澤 郁美(2) 前橋女
3 13.85 小菅 真穂(2) 市立前橋
4 14.01 新井 花歩(2) 農大二
5 14.07 西場 光(2) 伊勢崎
6 14.17 鹿沼 いつき(2) 伊勢崎商
7 14.61 小島 美和(2) 健大高崎
8 14.84 佐瀬 明里(2) 桐生

女子2・3年 100m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 Q 塩田 夏鈴(2) 共愛学園
2 13.44 親松 未空(2) 清明
3 13.56 角野 ありさ(2) 高崎女
4 13.97 日野原 優加(2) 太田女
5 14.03 清水 彩可(2) 健大高崎
6 14.19 脇 弥里(2) 富岡東
7 14.42 田中 優衣(2) 西邑楽
8 15.12 吉野 紗希(2) 新田暁

女子2・3年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 齋藤 碧彩(3) 共愛学園
2 13.41 萩原 菜月(2) 高崎女
3 13.64 竹内 理緒(2) 市立前橋
4 13.75 山崎 彩乃(2) 伊勢崎
5 14.03 長井 萌(2) 前橋商
6 14.12 茂木 優(2) 新田暁
7 14.49 鈴木 楓帆(2) 市立前橋
8 14.71 曽我 桃愛(2) 渋川女

女子2・3年 100m 決勝

女子2・3年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 塩田 夏鈴(2) 共愛学園
2 12.55 齋藤 碧彩(3) 共愛学園
3 12.71 鹿山 鼓文(3) 西邑楽
4 12.85 小林 菜々夏(2) 共愛学園
5 12.92 神澤 郁美(2) 前橋女
6 12.94 高橋 萌(2) 共愛学園
7 12.96 戸塚 みな美(3) 前橋育英
8 13.15 荻原 望(2) 明和県央

女子2・3年 200m 予選

女子2・3年 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.73 Q 塩田 夏鈴(2) 共愛学園
2 27.55 Q 大須賀 美紅(2) 新田暁
3 28.24 佐野 由佳(2) 渋川女
4 28.48 廣見 真緒(2) 桐生南
5 29.00 小菅 真穂(2) 市立前橋
6 29.57 原口 萌香(2) 高経大附
DNS 萩原 美咲(1) 農大二
DNS 荻原 望(2) 明和県央
DNS 一倉 夏帆(2) 前橋女

女子2・3年 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.02 Q 神澤 郁美(2) 前橋女
2 27.18 Q 大矢 波音(2) 明和県央
3 27.21 q 萩原 菜月(2) 高崎女
4 28.30 竹内 理緒(2) 市立前橋
5 28.58 金井 未生(2) 四ツ葉
6 28.59 清水 彩可(2) 健大高崎
7 28.63 新井 花歩(2) 農大二
8 29.66 高橋 唯(2) 市立前橋

女子2・3年 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.13 Q 三木 菜摘(2) 富岡東
2 27.16 Q 奥泉 未花(2) 高崎商
3 27.88 q 富岡 凜(2) 高崎女
4 27.89 山崎 彩乃(2) 伊勢崎
5 28.97 平野 真衣(3) 高崎商
6 29.59 加藤 雅(2) 利根商
7 29.98 櫻井 志保里(2) 新田暁
8 30.07 田中 優衣(2) 西邑楽
9 30.34 小島 美和(2) 健大高崎

女子2・3年 200m 決勝

女子2・3年 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 塩田 夏鈴(2) 共愛学園
2 26.50 奥泉 未花(2) 高崎商
3 26.95 大矢 波音(2) 明和県央
4 26.95 神澤 郁美(2) 前橋女
5 27.12 三木 菜摘(2) 富岡東
6 27.36 萩原 菜月(2) 高崎女
7 27.63 大須賀 美紅(2) 新田暁
DNS 富岡 凜(2) 高崎女

女子2・3年 400m 予選

女子2・3年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.46 Q 櫻井 杏樹(2) 新島学園
2 1:00.70 Q 親松 未空(2) 清明
3 1:01.01 q 三田 怜奈(2) 太田女
4 1:02.57 前原 萌々香(2) 桐生女
5 1:03.51 下山 理子(2) 富岡東
6 1:06.34 井口 友葵(2) 伊勢崎商
7 1:06.48 戸丸 瑞菜(2) 共愛学園
8 1:07.51 廣見 真緒(2) 桐生南
9 1:10.14 大和 萌華(2) 伊勢崎

女子2・3年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.82 Q 大木 遥佳(2) 前橋女
2 1:01.22 Q 岩田 真由(2) 中央中等
3 1:01.70 金子 紗依(2) 太田女
4 1:01.89 佐野 由佳(2) 渋川女
5 1:04.33 小林 華乃(2) 共愛学園
6 1:05.30 日野原 優加(2) 太田女
7 1:05.98 後藤 理那(2) 桐生女
8 1:07.25 高橋 唯(2) 市立前橋

女子2・3年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.43 Q 田代 千絵(2) 太田女
2 1:00.09 Q 植木 位歩(2) 高崎女
3 1:01.48 q 萩原 菜月(2) 高崎女
4 1:02.03 三木 菜摘(2) 富岡東
5 1:05.15 中里 友紀(2) 館林女
6 1:07.00 岡田 依都加(2) 桐生南
7 1:08.93 櫻井 志保里(2) 新田暁
DNS 一倉 夏帆(2) 前橋女

女子2・3年 400m 決勝

女子2・3年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.25 櫻井 杏樹(2) 新島学園
2 59.46 大木 遥佳(2) 前橋女
3 1:00.39 岩田 真由(2) 中央中等
4 1:00.84 三田 怜奈(2) 太田女
5 1:01.20 親松 未空(2) 清明
6 1:01.50 萩原 菜月(2) 高崎女
DNS 植木 位歩(2) 高崎女
DNS 田代 千絵(2) 太田女

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:21.12 大木 遥佳(2) 前橋女
2 2:25.36 中島 菫(3) 新島学園
3 2:31.83 佐藤 夏南(2) 富岡東
4 2:31.92 今泉 沙耶(2) 西邑楽
5 2:33.09 青木 琴実(2) 前橋女
6 2:33.88 八木 麻衣香(3) 健大高崎
7 2:47.25 佐藤 未有(2) 高崎商
8 3:37.25 横倉 明歩(2) 桐生工

女子2・3年 1500m 決勝

女子2・3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:45.04 阿部 知宙(2) 前橋女
2 4:55.93 高木 夏希(2) 桐生女
3 5:07.46 木村 玲菜(2) 太田女
4 5:11.67 原野 愛(3) 新田暁
5 5:11.71 今泉 沙耶(2) 西邑楽
6 5:16.20 石崎 愛莉(2) 勢多農林
7 5:18.23 八木 麻衣香(3) 健大高崎
8 5:26.15 吉田 瑞希(2) 太田東
DNS 黒崎 美優(3) 吾妻
DNS 岡村 華暖(2) 桐生女
DNS 古住 優季(2) 高崎北

女子2・3年 3000m 決勝

女子2・3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:41.49 伊井 笑歩(2) 前橋育英
2 9:42.37 金子 美聡(3) 前橋育英
3 9:42.62 阿部 知宙(2) 前橋女
4 10:00.24 今井 彩月(2) 藤岡中央
5 10:08.96 阿部 麻莉亜(3) 新島学園
6 10:23.64 野本 菜月(2) 市立前橋
7 10:28.72 竹井 智香(2) 新島学園
8 10:30.94 荒木 愛実(3) 伊勢崎商
9 10:37.16 磯田 有咲 (3) 前橋育英
10 10:38.25 松村 有沙(3) 伊勢崎商
11 10:39.82 塚越 萌香(2) 中之条
12 10:44.35 堀越 葵衣(2) 市立前橋
13 10:49.62 横溝 萌佳(2) 市立前橋
14 10:52.17 畠山 栞(2) 四ツ葉
15 10:52.43 外所 弓佳(2) 新島学園
16 10:54.02 櫻井 彩乃(3) 新島学園
17 11:00.06 齋藤 美保(3) 伊勢崎商
18 11:07.92 木内 初音(2) 市立前橋
19 11:08.42 尾内 夏輝(3) 清明
20 11:14.48 原野 愛(3) 新田暁
21 11:16.55 萩原 愛(2) 清明
22 11:19.80 高橋 七海(3) 清明
23 11:20.02 鴇澤 舞(3) 勢多農林
24 11:20.57 石崎 愛莉(2) 勢多農林
25 11:22.16 唐沢 綾音(2) 高崎商
26 11:27.09 金子 桃華(2) 利根商
27 11:34.45 森田 瑞希(2) 富岡東
28 11:35.78 須田 ななみ(2) 前橋育英
29 11:40.05 橋元 優香(2) 渋川女
30 11:40.19 笹澤 未沙(2) 勢多農林
31 12:00.25 依田 楓(3) 市立前橋
32 12:19.94 近 成美(3) 勢多農林
33 12:31.60 下境 里彩(3) 高崎商
DNS 吉田 瑞希(2) 太田東
DNS 小田切 由茄(1) 新島学園
DNS 黒崎 美優(3) 吾妻
DNS 内田 愛理(3) 吾妻

女子2・3年 100mH タイムレース

女子2・3年 100mH タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.85 岡田 依都加(2) 桐生南
2 17.31 安達 理紗子(2) 前橋女
3 18.66 長井 萌(2) 前橋商
4 18.73 佐瀬 明里(2) 桐生
DNS 町田 希(2) 前橋東

女子2・3年 100mH タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 齋藤 碧彩(3) 共愛学園
2 15.50 大矢 波音(2) 明和県央
3 15.51 戸塚 みな美(3) 前橋育英
4 16.21 板橋 絵美(2) 太田女
5 16.27 内山 愛麗(2) 桐生第一

女子2・3年 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.38 +0.2 齋藤 碧彩(3) 共愛学園
2 15.50 +0.2 大矢 波音(2) 明和県央
3 15.51 +0.2 戸塚 みな美(3) 前橋育英
4 16.21 +0.2 板橋 絵美(2) 太田女
5 16.27 +0.2 内山 愛麗(2) 桐生第一
6 16.85 -0.5 岡田 依都加(2) 桐生南
7 17.31 -0.5 安達 理紗子(2) 前橋女
8 18.66 -0.5 長井 萌(2) 前橋商
9 18.73 -0.5 佐瀬 明里(2) 桐生

女子2・3年 400mH 決勝

女子2・3年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.86 植木 位歩(2) 高崎女
2 1:06.02 萩原 桃香(3) 前橋育英
3 1:08.07 下山 理子(2) 富岡東
4 1:10.01 西尾 星那(3) 吉井
5 1:10.26 安達 理紗子(2) 前橋女
6 1:10.34 茂木 優(2) 新田暁
7 1:10.42 角野 ありさ(2) 高崎女
8 1:11.86 岡田 依都加(2) 桐生南
9 1:12.24 岸 玲菜(2) 高崎商

女子2・3年 5000mW 決勝

女子2・3年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:52.91 萩原 愛(2) 清明
2 28:16.57 橋元 優香(2) 渋川女
3 28:58.17 畠山 栞(2) 四ツ葉
4 29:08.71 森田 瑞希(2) 富岡東
DQ K3 佐藤 夏南(2) 富岡東
DQ K2 浅香 美湖(2) 藤岡中央
DQ K2 外所 弓佳(2) 新島学園
DNS 近藤 夏音(2) 高崎女

女子2・3年 走高跳 決勝

女子2・3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 河野 愛(2) 太田女
2 1m45 大矢 波音(2) 明和県央
3 1m40 金子 紗依(2) 太田女
3 1m40 田中 悠(2) 四ツ葉
5 1m40 小川 琳菜(2) 太田東
6 1m35 内山 愛麗(2) 桐生第一
7 1m30 五十嵐 千恵(2) 藤岡中央
DNS 須田 歩花(2) 渋川女

女子2・3年 走幅跳 決勝

女子2・3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m45 +0.8 千吉良 明花(2) 前橋育英
2 5m11 +0.0 狩野 栞里(2) 市立前橋
3 5m04 -0.0 脇 弥里(2) 富岡東
4 4m89 -0.6 佐瀬 夏希(2) 太田東
5 4m87 +0.3 中島 菫(3) 新島学園
6 4m64 -0.0 角野 ありさ(2) 高崎女
7 4m55 -0.3 星野 美月(2) 四ツ葉
8 4m54 +1.1 内山 愛玲(2) 新島学園
9 4m49 +0.0 小林 奈津(2) 渋川女
10 4m43 +1.0 加藤 由麻(2) 太田東
11 4m39 +0.4 吉野 紗希(2) 新田暁
12 4m16 +0.0 横山 優衣(2) 藤岡中央
13 3m95 +0.4 曽我 桃愛(2) 渋川女
14 3m87 +0.6 五十嵐 千恵(2) 藤岡中央
15 3m67 -0.3 高橋 萌(2) 共愛学園
DNS 町田 希(2) 前橋東
DNS 兼本 季依(2) 中央中等

女子2・3年 砲丸投 決勝

女子2・3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m89 宮澤 和果南(2) 桐生南
2 7m80 小島 美和(2) 健大高崎
3 6m48 徳吉 杏南(2) 高崎東

女子2・3年 円盤投 決勝

女子2・3年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m42 藤沢 美夕(3) 新田暁
2 30m48 高山 結夢(2) 前橋育英
3 27m50 膳 春奈(3) 新田暁
4 27m39 今井 友莉奈(3) 吾妻
5 22m48 加邉 菜々花(2) 前橋女
6 21m37 山﨑 麻那(2) 高崎商
7 20m74 通戸 愛珠(2) 前橋商
8 17m60 清水 美歩(2) 藤岡中央
DNS 上林 千尋(2) 大間々

女子2・3年 やり投 決勝

女子2・3年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m24 宮澤 和果南(2) 桐生南
2 33m86 朝比奈 萌衣(2) 清明
3 31m29 牧口 奈菜(2) 市立前橋
4 29m93 大和 萌華(2) 伊勢崎
5 28m05 栁澤 琴乃(2) 高崎女
6 25m49 長塩 沙希(2) 館林女
7 21m78 板橋 絵美(2) 太田女
8 21m39 横山 佳奈(2) 館林女
9 18m61 西場 光(2) 伊勢崎
10 15m64 村上 花音(2) 関学大附
DNS 田中 さくら(2) 吉井
DNS 田村 沙恵(3) 富岡東

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 上原 遙(2) 市立前橋
2 3m30 岩崎 紘乃(2) 前橋女
3 3m30 岡田 茉千瑠(2) 前橋育英
4 3m20 小川 優里(2) 前橋育英
5 3m10 大黒 朱璃(1) 農大二
DNS 岡本 風香(2) 前橋育英

女子共通 三段跳 決勝

女子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m87 -0.9 富岡 凜(2) 高崎女
2 10m65 +0.8 親松 未空(2) 清明
3 10m64 +0.5 岩崎 紘乃(2) 前橋女
4 10m54 -0.3 加藤 由麻(2) 太田東
5 10m28 +0.7 佐瀬 夏希(2) 太田東
6 10m15 +1.0 小川 琳菜(2) 太田東
7 10m13 -0.3 内山 愛玲(2) 新島学園
8 10m00 +0.6 大川 真奈(3) 新田暁
9 9m33 -0.6 高橋 聖(1) 渋川女
10 9m27 -0.5 島﨑 舞咲(3) 新田暁
DNS 町田 希(2) 前橋東
DNS 兼本 季依(2) 中央中等
DNS 堀内 涼乃(1) 桐生

女子共通 ハンマー投 決勝

女子共通 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m05 小林 秋穂(3) 前橋東
2 40m02 山﨑 璃子(2) 中之条
3 32m45 清水 美歩(2) 藤岡中央
4 26m99 青木 沙羅(1) 清明
5 24m76 美細津 佳菜(1) 藤岡中央
6 23m93 高山 結夢(2) 前橋育英
7 22m96 上林 千尋(2) 大間々
8 21m73 山﨑 麻那(2) 高崎商
9 19m72 尾滝 七海(1) 桐生南
10 15m62 加邉 菜々花(2) 前橋女
11 14m93 萩原 瀬怜奈(1) 勢多農林
NM 村上 花音(2) 関学大附

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.22 Q 櫻井 杏樹(2)
内山 愛玲(2)
寺島 帆乃(1)
松下 真生子(1)
新島学園
2 51.71 Q 親松 未空(2)
長谷川 礼奈(1)
朝比奈 萌衣(2)
上岡 帆花(1)
清明
3 52.63 q 平澤 絵美(1)
新井 花歩(2)
大黒 朱璃(1)
萩原 美咲(1)
農大二
4 52.72 風間 有由那(1)
小林 奈津(2)
中島 千尋(1)
高橋 聖(1)
渋川女
5 52.74 井口 友葵(2)
上原 久瑠美(1)
菊池 梨々華(1)
鹿沼 いつき(2)
伊勢崎商
6 52.84 豊田 星空(1)
大須賀 美紅(2)
茂木 優(2)
櫻井 志保里(2)
新田暁
7 54.88 内田 夏姫(1)
横山 優衣(2)
五十嵐 千恵(2)
清水 美歩(2)
藤岡中央
DNS


西邑楽

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 Q 総見 結(1)
角野 ありさ(2)
富岡 凜(2)
萩原 菜月(2)
高崎女
2 51.48 Q 岡村 宇蘭(1)
金井 未生(2)
久保田 紋佳(1)
高橋 璃乃(1)
四ツ葉
3 52.72 q 海老澤 美羽(1)
塚田 愛加(1)
小黒 知紗(1)
久保塚 理名(1)
桐生市商
4 53.60 粕川 花音(1)
高橋 唯(2)
星野 真梨菜(1)
小菅 真穂(2)
市立前橋B
5 54.34 原口 萌香(2)
深澤 萌花(1)
新野 恵(1)
小林 由芽(1)
高経大附
6 54.49 山下 夢(1)
中里 友紀(2)
青木 心寿(2)
清水 春乃(1)
館林女
DNS


前橋育英

女子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.59 Q 狩野 栞里(2)
竹内 理緒(2)
大橋 明生(1)
鈴木 楓帆(2)
市立前橋A
2 52.60 Q 田中 智菜美(1)
佐瀬 夏希(2)
加藤 由麻(2)
小川 琳菜(2)
太田東
3 53.32 尾池 佑梨(1)
向田 久美香(1)
廣見 真緒(2)
忰田 美佳(1)
桐生南
4 53.96 小暮 綾(1)
西場 光(2)
大和 萌華(2)
山崎 彩乃(2)
伊勢崎
5 54.36 清水 彩可(2)
笠本 留衣(1)
八木 彩花(1)
小島 美和(2)
健大高崎
DQ R3 神澤 郁美(2)
大木 遥佳(2)
安達 理紗子(2)
一倉 夏帆(2)
前橋女
DNS


前橋東
DNS


桐生女

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.59 櫻井 杏樹(2)
内山 愛玲(2)
寺島 帆乃(1)
松下 真生子(1)
新島学園
2 50.63 総見 結(1)
角野 ありさ(2)
富岡 凜(2)
萩原 菜月(2)
高崎女
3 51.60 海老澤 美羽(1)
塚田 愛加(1)
小黒 知紗(1)
久保塚 理名(1)
桐生市商
4 51.68 田中 智菜美(1)
佐瀬 夏希(2)
加藤 由麻(2)
小川 琳菜(2)
太田東
5 51.78 親松 未空(2)
長谷川 礼奈(1)
朝比奈 萌衣(2)
上岡 帆花(1)
清明
6 51.86 平澤 絵美(1)
新井 花歩(2)
大黒 朱璃(1)
萩原 美咲(1)
農大二
7 51.89 岡村 宇蘭(1)
金井 未生(2)
久保田 紋佳(1)
高橋 璃乃(1)
四ツ葉
8 52.39 狩野 栞里(2)
竹内 理緒(2)
大橋 明生(1)
鈴木 楓帆(2)
市立前橋A

女子共通 4×400m 予選

女子共通 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.18 Q 高橋 聖(1)
風間 有由那(1)
井上 陽菜(1)
佐野 由佳(2)
渋川女
2 4:13.92 Q 萩原 菜月(2)
植木 位歩(2)
関口 陽弓(1)
小林 日向子(1)
高崎女A
3 4:16.38 Q 松下 真生子(1)
寺島 帆乃(1)
内山 愛玲(2)
櫻井 杏樹(2)
新島学園
4 4:20.89 q 茂木 優(2)
山本 睦(1)
櫻井 志保里(2)
大須賀 美紅(2)
新田暁
5 4:23.27 尾池 佑梨(1)
向田 久美香(1)
忰田 美佳(1)
廣見 真緒(2)
桐生南
6 4:37.85 横山 優衣(2)
五十嵐 千恵(2)
内田 夏姫(1)
美細津 佳菜(1)
藤岡中央
DNS


西邑楽
DNS


桐生女
DNS


前橋東

女子共通 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.36 Q 神澤 郁美(2)
安達 理紗子(2)
岩崎 紘乃(2)
大木 遥佳(2)
前橋女
2 4:16.17 Q 親松 未空(2)
長谷川 礼奈(1)
朝比奈 萌衣(2)
上岡 帆花(1)
清明
3 4:17.89 Q 総見 結(1)
富岡 凜(2)
江澤 唯菜(1)
本保 朱理(1)
高崎女B
4 4:21.33 q 海老澤 美羽(1)
久保塚 理名(1)
小黒 知紗(1)
塚田 愛加(1)
桐生市商
5 4:26.08 竹内 理緒(2)
粕川 花音(1)
小菅 真穂(2)
高橋 唯(2)
市立前橋
6 4:28.73 岸 玲菜(2)
奥泉 未花(2)
八木 萌歌(1)
小林 夢(1)
高崎商
7 4:35.12 鹿沼 いつき(2)
上原 久瑠美(1)
菊池 梨々華(1)
井口 友葵(2)
伊勢崎商
DNS


中央中等

女子共通 4×400m 決勝

女子共通 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:02.02 飯島 愛恵(1)
寺島 帆乃(1)
中島 菫(3)
櫻井 杏樹(2)
新島学園
2 4:05.89 神澤 郁美(2)
安達 理紗子(2)
岩崎 紘乃(2)
大木 遥佳(2)
前橋女
3 4:09.15 親松 未空(2)
長谷川 礼奈(1)
朝比奈 萌衣(2)
上岡 帆花(1)
清明
4 4:11.14 総見 結(1)
角野 ありさ(2)
富岡 凜(2)
本保 朱理(1)
高崎女B
5 4:12.95 高橋 聖(1)
佐野 由佳(2)
井上 陽菜(1)
風間 有由那(1)
渋川女
6 4:13.40 萩原 菜月(2)
植木 位歩(2)
関口 陽弓(1)
小林 日向子(1)
高崎女A
7 4:17.14 海老澤 美羽(1)
久保塚 理名(1)
小黒 知紗(1)
塚田 愛加(1)
桐生市商
8 4:27.00 櫻井 志保里(2)
山本 睦(1)
茂木 優(2)
大須賀 美紅(2)
新田暁

スポンサーリンク

SNSシェアボタン