青森県長距離記録会【2019年9月29日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 青森県長距離記録会
(2019年9月29日)

画像

2019 青森県長距離記録会が2019年9月29日(日)、新青森県総合運動公園陸上競技場補助競技場で開催されます。ここでは、青森県長距離記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 青森長距離記録会

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018
スポンサーリンク

2019 青森県長距離記録会

女子小学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:15.44 種澤ひまり (6) 相馬アJr
2 5:18.41 福士日菜 (6) 弘前アスリ
3 5:18.49 藤本望月 (6) 豊田クラブ

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:28.25 今絵里南 (3) 青森北中
2 10:29.40 對馬千紘 (3) 津軽中
3 10:48.31 山﨑姫由 (1) 弘前南中
4 10:51.90 外崎未菜 (3) 五所川原三中
5 10:52.98 日向結菜 (2) 三本木中
6 10:54.51 田中愛友里 (2) 下北川内中
7 10:55.90 木部夢彩 (3) 田名部中
8 11:02.91 田村十萌 (2) 三本木中
9 11:13.32 坂上悠芽 (1) 堀口中
10 11:13.66 江畑心菜 (2) 田名部中
11 11:14.45 山本光莉 (2) 七百中
12 11:21.72 浪岡玲奈 (2) 堀口中
13 11:23.63 小田島舞凜 (1) 三本木中
14 12:02.31 佐々木梅 (1) 堀口中
15 12:31.81 佐々木彩花 (3) 福地中
DNS 三浦栞奈 (1) 三本木中
DNS 浪岡那圭 (2) 八戸西
DNS 三上希望海 (1) 青森山田
DNS 木村莉子 (2) 八戸西
DNS 力石莉緒 (2) 青森山田
DNS 野藤成珠 (3) 青森山田中
DNS 皆川珠莉 (2) 堀口中
DNS 斗澤桜 (2) 三本木中
DNS 長谷川日菜 (3) 弘前聖愛
DNS 山内世梨菜 (3) 五所工
DNS 布施日女花 (3) 青森山田
DNS 佐々木萌那 (2) 青森山田
DNS 加藤玲那 (3) 青森山田
DNS 伊藤瑠音 (1) 青森山田
DNS 多勢光 (2) 青森山田
DNS 杉山咲愛 (1) 青森山田

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40:53.09 前山優花 (3) 青森保健大
2 42:40.59 星英里 (4) 青森保健大
3 48:11.11 佐野春奈 (2) 青森保健大

男子小学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:53.29 工藤優唯 (6) 富田クラブ
2 5:14.22 須藤己道 (5) 舞戸陸上クラブ
3 6:02.01 平井悠雅 (6) 相馬アJr
4 6:18.52 平井凰雅 (4) 相馬アJr

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:57.92 山本航己 (3) 青森山田
2 9:00.54 太田優希 (3) 青森山田
3 9:11.90 高坂光希 (3) 七百中
4 9:14.26 對馬颯太 (3) 青森山田
5 9:19.94 フィールド・マックス (3) 八戸二中
6 9:22.27 安達徒力 (2) 青森山田
7 9:22.48 山辺奏太 (3) 七百中
8 9:26.84 大久保奎 (3) 田名部中
9 9:28.59 木立孝治 (3) 黒石中
10 9:32.34 栃木敦成 (3) 南部中
11 9:35.14 棟方一楽 (3) 鶴田中
12 9:38.22 大澤琉欧 (2) 堀口中
13 9:39.70 工藤瑶太 (3) 横内中
14 9:41.80 磯邉凌汰 (3) 南浜中
15 9:45.98 穴田裕一朗 (3) 新城中
16 9:52.76 鈴木太陽 (3) 大畑中
17 9:55.67 磯邉駿弥 (2) 南浜中
18 9:56.50 佐藤晶 (2) 白山台中
19 9:57.58 荒関星多 (1) 七百中
20 9:58.80 伊藤徹郎 (3) 大平中
21 10:04.52 嶋崎景太 (3) 七戸中
22 10:06.16 蛯名季希 (2) 堀口中
23 10:15.01 田中伊織 (1) 青森
24 10:21.89 嶋守創哉 (3) 福地中
25 10:23.19 齋藤勝哉 (3) 黒石中
26 10:30.65 布施凌輝 (3) 青森山田中
27 10:33.69 佐藤秀星 (2) 堀口中
28 10:36.50 立崎桜大 (3) 七戸中
29 10:40.86 小林歩夢 (1) 堀口中
30 11:20.52 赤坂浩生 (3) 三本木中
31 11:31.59 福田天河 (3) 石川中
DNS 瀬川愛来 (1) 堀口中
DNS 小山内稜陽 (1) 青森山田
DNS 片山侑風 (1) 青森山田
DNS 中山拓真 (1) 青森山田
DNS 杉山彪人 (3) 青森山田

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:32.67 平山碧 (2) 青森
2 17:45.21 佐藤環成 (1) 青森
3 18:14.69 工藤心平 (2) 青森
DNS 鎌田健輔 (1) 青森
DNS 田高永輝 (3) 青森山田
DNS 成田龍之介 (3) 青森山田
DNS 敦賀優雅 (3) 青森山田
DNS 村上大樹 (2) 青森山田
DNS 桑田泰我 (1) 青森山田
DNS 青木洸生 (2) 青森山田

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:44.62 小笠原太一 エスプロモ
2 33:08.91 藤森直人 青森県庁
3 33:23.72 門口伸吾 空自大湊
4 33:23.91 川下拓也 鍼灸院たまやRC
5 33:25.50 山本新 下北消防
6 34:18.95 田中槇一 福地小教
7 34:37.24 佐々木信彦 TEAMぜっと
8 34:40.38 石岡洸希 青森市役所
9 34:47.25 沼山寿憲 東北町陸協
10 34:53.38 石山紀明 青森地本むつ
11 35:48.72 相馬晃平 青森県庁
DNS 川市哲也 TEAMぜっと
DNS 伊藤達哉 中泊陸協