富山県高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第57回 富山県高校新人陸上競技大会
北信越高校新人対校陸上競技選手権 富山県予選会
(2020年09月19日~21日)

画像

第57回 富山県高校新人陸上が2020年09月19日 (土) ~ 21日 (月) の3日間、富山県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 富山県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+1.6)

順位記録選手所属
110.94 Q荒木 翔愛 (2)魚津高
211.17 Q西尾 健太 (2)魚津工高
311.39 q折橋 巧也 (1)富山高
412.05髙橋 康佑 (2)片山学園高
512.34鍋嶋 聖也 (1)富山工高
612.46石原 博司 (1)砺波工高
712.73田中 緒永久 (1)南砺福野高
812.92木原 秀人 (2)高岡南高
DNS小林 遙和 (2)入善高

男子 100m 予選2組 (+1.4)

順位記録選手所属
111.36 Q高井 星輝 (2)富山東高
211.41 Q細川 一樹 (2)龍谷富山高
311.64 q辻井 真夢 (2)南砺福野高
411.79斉木 楓雅 (2)魚津工高
512.01市野 天晴 (1)伏木高
612.26谷口 諒太朗 (1)上市高
712.53森 雷 (1)石動高
813.77廣瀬 将哉 (2)新川高

男子 100m 予選3組 (+1.4)

順位記録選手所属
111.33 Q中村 哉翔 (1)魚津高
211.47 Q鍋島 一星 (1)富山高専
311.77杉林 雄樹 (2)富山南高
411.94長岡 佑輔 (1)龍谷富山高
512.23清水 康平 (1)八尾高
612.42道谷 慧 (1)高岡商高
713.36城戸 健聖 (1)氷見高
DNS小森 優太 (2)富山第一高

男子 100m 予選4組 (+1.3)

順位記録選手所属
111.14 Q山岸 夢喜 (1)富山商高
211.57 Q杉本 蓮 (2)富山高
311.66 q水島 健斗 (1)入善高
411.67 q坂野 耀真 (2)富山高専
512.10片口 幹太 (2)富山東高
612.53廣瀬 翔吾 (2)高岡向陵高
712.62谷口 佑純 (1)高岡龍谷高
812.65嶋 大和 (2)高岡高
913.07西 慎ノ介 (1)片山学園高

男子 100m 予選5組 (+1.5)

順位記録選手所属
111.09 Q下島 拓実 (2)龍谷富山高
211.30 Q大久保 優斗 (1)新川高
311.47 q髙田 礼恩 (2)南砺福光高
411.68谷口 晴哉 (1)呉羽高
512.04深松 悠哉 (2)入善高
612.17林 大夢 (1)富山西高
712.42北川 七也 (1)伏木高
812.46京田 知大 (1)高岡南高
912.66山上 傑 (1)氷見高

男子 100m 予選6組 (+2.3)

順位記録選手所属
110.89 Q小柴 大世 (2)水橋・北部高
211.50 Q西森 清人 (2)氷見高
311.97宮永 寛大 (2)福岡高
412.23西森 心 (2)新湊高
512.55五十嵐 裕紀 (1)富山東高
612.79若野 良樹 (1)高岡龍谷高
712.95飛田 啓太 (1)砺波工高
813.38荒木 大河 (1)桜井高
DNS桑原 廣太郎 (2)富山中部高

男子 100m 予選7組 (+2.3)

順位記録選手所属
110.92 Q春本 圭祐 (2)富山中部高
211.24 Q橋本 佳大 (2)富山第一高
311.73小嵐 優輝 (2)小杉高
412.02麦島 魁晟 (2)片山学園高
512.14前田 悠陽 (1)富山工高
612.27清水 煌牙 (1)砺波工高
712.49森 翼 (1)富山高
812.69渡辺 葵斗 (1)不二越工高
DNS石黒 竜之助 (2)中央農高

男子 100m 予選8組 (+0.6)

順位記録選手所属
110.98 Q片原 一輝 (1)富山商高
211.67 Q浦﨑 智也 (2)水橋・北部高
312.01長岡 勇之介 (2)魚津工高
412.44大窪 快 (1)砺波高
512.55小葉松 琉翔 (1)新川高
612.56三井 峻心 (1)大門高
713.27鶴見 裕生 (1)高岡第一高
813.75泉 知成 (2)呉羽高
DNS金田 悠汰 (2)魚津高

男子 100m 予選9組 (+2.1)

順位記録選手所属
110.72 Q NGR髙島 輝 (2)富山商高
211.16 Q福島 凜 (1)富山中部高
311.24 q林 大晟 (1)富山第一高
411.60 q氷見 天晴 (2)砺波高
511.94柴田 涼介 (1)石動高
611.96中村 伊吹 (2)高岡高
712.04荒木 太賀 (1)新湊高
DQ増井 明樹 (1)富山いずみ高
DNS山岸 健十 (2)泊高

男子 100m 予選10組 (+2.9)

順位記録選手所属
111.20 Q井坂 翔 (2)八尾高
211.29 Q豊田 勇信 (1)高岡南高
311.30 q大西 史太郎 (1)富山南高
411.36 q平尾 祐大 (2)高岡工芸高
511.88中田 莉夢 (1)富山西高
611.92梶原 廉 (1)福岡高
711.99池田 龍太 (1)砺波高
DNS田畠 光 (2)南砺福光高
DNS金場 海斗 (1)高岡龍谷高

男子 100m 予選11組 (+3.2)

順位記録選手所属
111.31 Q喜多 健士郎 (1)富山高専
211.37 Q里 拳士郎 (2)水橋・北部高
311.56 q飯島 悠人 (2)桜井高
411.75川辺 景仁 (2)大門高
511.98森川 竜次 (1)福岡高
612.17林島 由弥 (1)八尾高
712.51山田 颯人 (1)富山南高
813.33深津 奏音 (1)南砺福野高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
110.91 Q片原 一輝 (1)富山商高
210.94 q荒木 翔愛 (2)魚津高
311.22福島 凜 (1)富山中部高
411.39西尾 健太 (2)魚津工高
511.63西森 清人 (2)氷見高
611.79氷見 天晴 (2)砺波高
711.83杉本 蓮 (2)富山高
811.89飯島 悠人 (2)桜井高

男子 100m 準決勝2組 (+0.4)

順位記録選手所属
111.01 Q小柴 大世 (2)水橋・北部高
211.16 q林 大晟 (1)富山第一高
311.33山岸 夢喜 (1)富山商高
411.46折橋 巧也 (1)富山高
511.56細川 一樹 (2)龍谷富山高
611.58豊田 勇信 (1)高岡南高
711.74坂野 耀真 (2)富山高専
DNS中村 哉翔 (1)魚津高

男子 100m 準決勝3組 (+1.9)

順位記録選手所属
111.19 Q井坂 翔 (2)八尾高
211.21大西 史太郎 (1)富山南高
311.33喜多 健士郎 (1)富山高専
411.36大久保 優斗 (1)新川高
511.46里 拳士郎 (2)水橋・北部高
611.49平尾 祐大 (2)高岡工芸高
711.65水島 健斗 (1)入善高
DNS髙島 輝 (2)富山商高

男子 100m 準決勝4組

順位記録選手所属
110.80 Q春本 圭祐 (2)富山中部高
210.99 q下島 拓実 (2)龍谷富山高
311.19 q橋本 佳大 (2)富山第一高
411.41高井 星輝 (2)富山東高
511.44鍋島 一星 (1)富山高専
611.54髙田 礼恩 (2)南砺福光高
711.75浦﨑 智也 (2)水橋・北部高
811.75辻井 真夢 (2)南砺福野高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
110.78片原 一輝 (1)富山商高
210.93春本 圭祐 (2)富山中部高
311.01小柴 大世 (2)水橋・北部高
411.16林 大晟 (1)富山第一高
511.23井坂 翔 (2)八尾高
611.30橋本 佳大 (2)富山第一高
712.35下島 拓実 (2)龍谷富山高
DNF荒木 翔愛 (2)魚津高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+0.6)

順位記録選手所属
123.24 Q豊田 勇信 (1)高岡南高
223.78 Q細川 一樹 (2)龍谷富山高
323.85谷口 晴哉 (1)呉羽高
424.39飯島 悠人 (2)桜井高
526.24曽田 渓介 (2)福岡高
626.54谷口 佑純 (1)高岡龍谷高
DNS春本 圭祐 (2)富山中部高
DNS大野 陽生 (2)高岡高

男子 200m 予選2組 (-1.2)

順位記録選手所属
123.94 Q下島 拓実 (2)龍谷富山高
224.26 Q高井 星輝 (2)富山東高
324.50藤井 雅弥 (1)新川高
424.92尾上 夢翔 (1)富山南高
525.73日合 司 (1)新湊高
DNS今井 佳輝 (2)魚津工高
DNS川辺 景仁 (2)大門高
DNS水島 健斗 (1)入善高

男子 200m 予選3組 (+0.6)

順位記録選手所属
123.33 Q山﨑 恵澄 (2)桜井高
223.47 Q谷口 護 (2)龍谷富山高
323.89辻井 真夢 (2)南砺福野高
425.17髙橋 康佑 (2)片山学園高
525.24池守 勇章 (1)氷見高
625.35柴田 涼介 (1)石動高
725.56永原 亜月 (1)高岡商高
DNS大久保 優斗 (1)新川高

男子 200m 予選4組 (+0.3)

順位記録選手所属
122.61 Q片原 一輝 (1)富山商高
223.12 Q井坂 翔 (2)八尾高
323.59 q平尾 祐大 (2)高岡工芸高
423.82里 拳士郎 (2)水橋・北部高
524.34安元 天秋 (2)高岡南高
624.57増井 明樹 (1)富山いずみ高
725.25木原 一哉 (2)砺波工高
825.42片口 幹太 (2)富山東高
926.89濵下 蓮 (1)福岡高

男子 200m 予選5組 (+0.3)

順位記録選手所属
123.42 Q梅澤 信吾 (1)水橋・北部高
224.03 Q氷見 天晴 (2)砺波高
324.85林 良夫 (1)富山南高
425.02谷口 諒太朗 (1)上市高
525.20中村 伊吹 (2)高岡高
625.41林島 由弥 (1)八尾高
726.06若野 良樹 (1)高岡龍谷高
DNS髙島 輝 (2)富山商高

男子 200m 予選6組 (+2.1)

順位記録選手所属
123.12 Q橋本 佳大 (2)富山第一高
223.16 Q西森 清人 (2)氷見高
324.00関口 伊万里 (2)福岡高
424.57小林 遙和 (2)入善高
524.68荒木 太賀 (1)新湊高
624.82早川 佳 (1)魚津工高
725.81石原 博司 (1)砺波工高
826.02三井 峻心 (1)大門高

男子 200m 予選7組 (+1.4)

順位記録選手所属
123.69 Q石田 康一郎 (1)富山中部高
224.74 Q山﨑 恵翔 (1)富山高
326.67丹羽 啓人 (1)南砺福野高
429.24古瀬 優真 (1)富山高専
DNS石黒 竜之助 (2)中央農高
DNS中村 哉翔 (1)魚津高
DNS小森 優太 (2)富山第一高
DNS田畠 光 (2)南砺福光高

男子 200m 予選8組 (-1.9)

順位記録選手所属
124.02 Q福島 凜 (1)富山中部高
224.52 Q林 大晟 (1)富山第一高
325.13久村 昂平 (1)高岡南高
425.74清水 煌牙 (1)砺波工高
525.79麦島 魁晟 (2)片山学園高
629.36廣瀬 将哉 (2)新川高
DNS泉 知成 (2)呉羽高
DNS金場 海斗 (1)高岡龍谷高

男子 200m 予選9組 (+0.7)

順位記録選手所属
123.20 Q西尾 健太 (2)魚津工高
223.21 Q荒木 翔愛 (2)魚津高
323.40 q大西 史太郎 (1)富山南高
423.81 q髙田 礼恩 (2)南砺福光高
524.37山田 雄大 (2)桜井高
624.78天秤 陽人 (2)砺波高
725.33岩坂 友希 (1)高岡高
826.12木下 介翔 (2)八尾高
927.12奥田 真生 (1)富山高

男子 200m 予選10組 (-0.7)

順位記録選手所属
122.55 Q小柴 大世 (2)水橋・北部高
223.14 Q山岸 夢喜 (1)富山商高
323.80 q池田 龍希 (2)富山高
424.99深松 悠哉 (2)入善高
525.08髙橋 勇翔 (1)南砺福野高
625.57中嶋 永大 (1)富山高専
725.85森 雷 (1)石動高
DNS小嵐 優輝 (2)小杉高

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+0.8)

順位記録選手所属
122.41 Q小柴 大世 (2)水橋・北部高
222.74 Q山﨑 恵澄 (2)桜井高
322.90 q山岸 夢喜 (1)富山商高
423.08谷口 護 (2)龍谷富山高
523.31高井 星輝 (2)富山東高
623.64石田 康一郎 (1)富山中部高
724.11池田 龍希 (2)富山高
DNS林 大晟 (1)富山第一高

男子 200m 準決勝2組 (+2.1)

順位記録選手所属
122.59 Q福島 凜 (1)富山中部高
222.80 Q下島 拓実 (2)龍谷富山高
322.92橋本 佳大 (2)富山第一高
423.07大西 史太郎 (1)富山南高
523.45平尾 祐大 (2)高岡工芸高
624.25氷見 天晴 (2)砺波高
736.94荒木 翔愛 (2)魚津高
DNS西尾 健太 (2)魚津工高

男子 200m 準決勝3組 (+0.8)

順位記録選手所属
122.45 Q片原 一輝 (1)富山商高
222.75 Q井坂 翔 (2)八尾高
322.87 q豊田 勇信 (1)高岡南高
423.10西森 清人 (2)氷見高
523.36梅澤 信吾 (1)水橋・北部高
623.73髙田 礼恩 (2)南砺福光高
723.86細川 一樹 (2)龍谷富山高
824.68山﨑 恵翔 (1)富山高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
121.89片原 一輝 (1)富山商高
222.20小柴 大世 (2)水橋・北部高
322.33福島 凜 (1)富山中部高
422.55山﨑 恵澄 (2)桜井高
522.64井坂 翔 (2)八尾高
622.72山岸 夢喜 (1)富山商高
722.97豊田 勇信 (1)高岡南高
DNS下島 拓実 (2)龍谷富山高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.94 Q小林 謙晋 (2)龍谷富山高
252.44 Q水野 薫 (1)富山南高
352.90 q喜多 健士郎 (1)富山高専
453.57 q石倉 陵羽 (1)富山高
554.99 q斉木 楓雅 (2)魚津工高
655.99山下 来稀 (1)富山商高
756.63牧野 駿 (1)富山中部高
857.30松本 祥貴 (1)水橋・北部高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.20 Q臼島 祥平 (2)新川高
254.35 Q坂野 耀真 (2)富山高専
354.63 q石川 悟 (1)高岡工芸高
455.85種谷 有翼 (1)大門高
556.03坂林 涼 (2)氷見高
656.59釘宮 凜 (1)高岡高
759.00藤井 柊伍 (1)富山南高
81:02.42田中 緒永久 (1)南砺福野高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.38 Q五十嵐 優 (2)富山第一高
254.08 Q長尾 貫太 (2)南砺福野高
354.97 q山﨑 恵翔 (1)富山高
456.45天秤 陽人 (2)砺波高
556.96塚越 優斗 (2)高岡工芸高
657.25三好 龍輝 (1)砺波工高
759.78松原 太郎 (1)富山東高
81:00.73森川 大地 (1)新川高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.25 Q山田 雄大 (2)桜井高
253.44 Q山本 晃嗣 (2)富山南高
353.63 q津田 温大 (2)高岡高
455.43髙橋 勇翔 (1)南砺福野高
556.48福澤 一輝 (2)富山商高
659.78伊藤 慶信 (2)福岡高
71:00.27田中 歩志 (1)富山工高
DNS西川 良瑠 (1)龍谷富山高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.38 Q山本 亜良 (2)氷見高
252.87 Q長谷 海翔 (1)龍谷富山高
353.34 q中村 誠一郎 (2)水橋・北部高
455.79岩坂 友希 (1)高岡高
556.22西村 康希 (2)富山中部高
659.90那須野 雄大 (1)富山第一高
71:00.21木下 介翔 (2)八尾高
DNF山室 勇葵 (1)富山高専

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
153.10 Q広瀬 朋太郎 (2)高岡工芸高
254.08 Q堀 颯太 (1)富山中部高
354.73 q藤元 想次郎 (1)呉羽高
454.74 q廣田 冬磨 (2)桜井高
555.71木原 一哉 (2)砺波工高
61:00.90佐藤 光 (1)石動高
71:01.95二川 俊介 (1)福岡高
81:02.17大渕 友貴 (1)富山商高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.28 Q岡本 貫太 (2)高岡南高
254.50 Q田上 武龍 (2)富山第一高
355.34 q松原 玲夢 (1)水橋・北部高
457.21石戸 孝佑 (1)富山西高
557.39松井 和真 (1)富山高
DNS久々江 郁也 (1)小杉高
DNS山岸 健十 (2)泊高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
151.70 Q五十嵐 優 (2)富山第一高
252.27 Q小林 謙晋 (2)龍谷富山高
352.57 q堀 颯太 (1)富山中部高
452.77 q坂野 耀真 (2)富山高専
553.81山田 雄大 (2)桜井高
654.24津田 温大 (2)高岡高
755.14松原 玲夢 (1)水橋・北部高
855.88石川 悟 (1)高岡工芸高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
152.24 Q岡本 貫太 (2)高岡南高
253.40 Q臼島 祥平 (2)新川高
353.73長尾 貫太 (2)南砺福野高
454.02水野 薫 (1)富山南高
554.83田上 武龍 (2)富山第一高
DNS斉木 楓雅 (2)魚津工高
DNS藤元 想次郎 (1)呉羽高
DNS石倉 陵羽 (1)富山高

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
151.86 Q山本 亜良 (2)氷見高
252.65 Q山本 晃嗣 (2)富山南高
353.12広瀬 朋太郎 (2)高岡工芸高
453.34中村 誠一郎 (2)水橋・北部高
553.37長谷 海翔 (1)龍谷富山高
653.63喜多 健士郎 (1)富山高専
754.75廣田 冬磨 (2)桜井高
855.12山﨑 恵翔 (1)富山高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.98五十嵐 優 (2)富山第一高
250.06岡本 貫太 (2)高岡南高
351.57山本 晃嗣 (2)富山南高
451.78山本 亜良 (2)氷見高
552.35堀 颯太 (1)富山中部高
653.16坂野 耀真 (2)富山高専
753.56小林 謙晋 (2)龍谷富山高
854.33臼島 祥平 (2)新川高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:02.62 Q大田 真優 (2)富山商高
22:03.26 Q神代 和貴 (2)富山南高
32:06.47 q石倉 柊羽 (1)魚津高
42:08.22廣田 冬磨 (2)桜井高
52:09.59阿部 真央 (1)富山高専
62:22.64中村 魁人 (2)魚津工高
72:27.04今村 栄士郎 (2)入善高
82:28.31土谷 颯大 (1)高岡南高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:07.21 Q宮崎 翔 (2)龍谷富山高
22:07.65 Q髙橋 諒 (1)高岡高
32:08.97小川 裕 (2)高岡南高
42:10.43松下 拓実 (1)大門高
52:11.25中西 諒 (1)水橋・北部高
62:19.97中野 雄輝 (2)魚津工高
72:28.38柿原 一太 (1)新湊高
DNS磯俣 飛和 (1)不二越工高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:05.32 Q米田 拓海 (2)富山商高
22:05.96 Q柳瀬 瑛叶 (1)高岡向陵高
32:06.17 q源 佳己 (2)高岡高
42:07.16 q竹内 遥斗 (2)富山東高
52:11.62三好 龍輝 (1)砺波工高
62:13.89伊藤 心真 (2)富山中部高
72:25.16野原 碧 (1)高岡商高
DNS杣田 瑛 (2)小杉高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:03.58 Q樋口 拓海 (2)高岡向陵高
22:03.81 Q石原 葵志 (2)富山商高
32:04.70 q山室 勇葵 (1)富山高専
42:06.27 q濱田 彪雅 (1)富山中部高
52:25.47福井 裕介 (2)富山西高
DNS光江 祐人 (2)富山東高
DNS豊岡 鉄也 (1)富山工高
DNS高寺 優羽 (1)高岡工芸高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:07.50 Q杉本 裕貴 (2)南砺福野高
22:07.62 Q井口 長洋 (2)砺波高
32:08.05城家 悠真 (2)高岡南高
42:11.52澤村 亮太 (2)富山東高
52:13.23谷本 挙陽 (1)八尾高
62:19.60中山 凜之助 (1)富山高専
72:28.19平川 賢汰 (2)富山いずみ高
DNS伊藤 慶信 (2)福岡高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:07.27 Q石倉 陵羽 (1)富山高
22:07.30 Q早川 純平 (2)龍谷富山高
32:08.50野川 拓海 (1)桜井高
42:09.46吉倉 知慧 (1)魚津高
52:17.97谷 駿汰 (2)魚津工高
62:19.61木下 玲仁 (1)富山工高
72:52.71桶谷 陸 (1)新湊高
DNS松田 悠汰 (2)砺波工高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:06.29 Q岡田 龍之丞 (2)高岡商高
22:06.46 Q石川 悟 (1)高岡工芸高
32:06.51 q田中 翔 (2)南砺福野高
42:11.20越後 拓唯 (1)水橋・北部高
52:13.50広瀬 史弥 (2)魚津高
62:19.48黒田 健心 (1)龍谷富山高
72:44.67杉山 道哉 (1)砺波工高
DNS黒川 稜太 (1)富山工高

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:02.03 Q吉松 桜雅 (2)桜井高
22:02.75 Q高木 優輔 (2)高岡向陵高
32:03.36 q大代 賢治 (1)大門高
42:05.70 q堀 蒼太朗 (2)富山南高
52:09.51中野 景太 (1)高岡高
62:11.74向井 嶺 (1)新湊高
72:14.24中道 歩夢 (1)入善高
82:20.08塚越 優斗 (2)高岡工芸高
92:33.04青木 利誠 (1)福岡高

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:01.38 Q米田 拓海 (2)富山商高
22:01.59 Q高木 優輔 (2)高岡向陵高
32:01.89神代 和貴 (2)富山南高
42:01.90岡田 龍之丞 (2)高岡商高
52:03.66髙橋 諒 (1)高岡高
62:04.78濱田 彪雅 (1)富山中部高
72:05.04田中 翔 (2)南砺福野高
82:05.59井口 長洋 (2)砺波高

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:00.56 Q吉松 桜雅 (2)桜井高
22:01.15 Q杉本 裕貴 (2)南砺福野高
32:03.33樋口 拓海 (2)高岡向陵高
42:06.11石原 葵志 (2)富山商高
52:06.19石倉 柊羽 (1)魚津高
62:08.28早川 純平 (2)龍谷富山高
72:10.99源 佳己 (2)高岡高
DNS大代 賢治 (1)大門高

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:01.61 Q大田 真優 (2)富山商高
22:02.44 Q石倉 陵羽 (1)富山高
32:04.76宮崎 翔 (2)龍谷富山高
42:07.21堀 蒼太朗 (2)富山南高
52:08.51石川 悟 (1)高岡工芸高
62:12.31柳瀬 瑛叶 (1)高岡向陵高
72:15.59竹内 遥斗 (2)富山東高
DNS山室 勇葵 (1)富山高専

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:57.27米田 拓海 (2)富山商高
21:59.01吉松 桜雅 (2)桜井高
31:59.60岡田 龍之丞 (2)高岡商高
42:00.08杉本 裕貴 (2)南砺福野高
52:00.25大田 真優 (2)富山商高
62:00.35石倉 陵羽 (1)富山高
72:01.21神代 和貴 (2)富山南高
82:12.24高木 優輔 (2)高岡向陵高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:18.59 Q樋口 拓海 (2)高岡向陵高
24:18.60 Q米田 拓海 (2)富山商高
34:23.88 Q井口 長洋 (2)砺波高
44:25.41源 佳己 (2)高岡高
54:27.88早川 純平 (2)龍谷富山高
64:29.26木村 海月 (2)高岡商高
74:30.36小川 裕 (2)高岡南高
84:32.42松下 拓実 (1)大門高
94:36.42向井 嶺 (1)新湊高
104:45.82越後 拓唯 (1)水橋・北部高
114:51.12木下 玲仁 (1)富山工高
124:54.38関野 李月 (1)高岡工芸高
135:01.19久村 順正 (1)富山高専
145:05.46長永 大輝 (1)富山高
155:11.19江守 祝次 (1)氷見高
165:12.22小西 皐友 (1)富山東高
DNS神山 拓夢 (1)富山西高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:14.25 Q高森 そら (1)高岡向陵高
24:14.28 Q岩田 晶 (2)龍谷富山高
34:14.48 Q高野 嵐太郎 (2)砺波工高
44:14.48 q道越 一葵 (1)富山中部高
54:18.78 q西能 玄 (2)砺波高
64:26.70杉本 裕貴 (2)南砺福野高
74:27.53吉田 圭佑 (2)高岡高
84:28.68大代 賢治 (1)大門高
94:37.24広瀬 史弥 (2)魚津高
104:37.32阿部 真央 (1)富山高専
114:46.10石井 聖七 (1)富山工高
124:47.35河口 侑生 (1)高岡南高
135:07.48柿原 一太 (1)新湊高
DNS杣田 瑛 (2)小杉高
DNS竹内 遥斗 (2)富山東高
DNS吉松 桜雅 (2)桜井高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:20.31 Q柳瀬 瑛叶 (1)高岡向陵高
24:20.63 Q前田 崚羽 (2)高岡商高
34:20.93 Q山本 皐斗 (2)富山商高
44:21.76 q宮崎 翔 (2)龍谷富山高
54:23.50佐藤 勇太 (2)氷見高
64:27.58森田 彰伍 (1)南砺福野高
74:35.06四津谷 和裕 (1)富山南高
84:35.66松田 悠汰 (2)砺波工高
94:39.57澤村 亮太 (2)富山東高
104:39.75石田 陽皐 (1)桜井高
114:43.67中川 皓太 (2)富山中部高
124:54.75上野 育旺 (1)高岡工芸高
134:56.65小泉 慶太 (1)富山高
145:12.03青木 利誠 (1)福岡高
155:14.79澤谷 駿之介 (1)高岡第一高
165:17.41土谷 颯大 (1)高岡南高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:18.07 Q氷見 哲太 (2)富山商高
24:20.86 Q源 侑也 (2)高岡高
34:21.19 Q田中 翔 (2)南砺福野高
44:22.48 q濱田 彪雅 (1)富山中部高
54:25.59岡田 龍之丞 (2)高岡商高
64:26.45水野 太空翔 (1)砺波高
74:27.11石倉 柊羽 (1)魚津高
84:27.16浦辺 寛大 (1)桜井高
94:34.86下村 健斗 (2)石動高
104:41.95東﨑 優斗 (2)富山高
114:46.76垣地 希來 (1)伏木高
125:03.83下司 航世 (1)富山いずみ高
135:10.03清水 哲朗 (1)富山高専
DNS山崎 弘人 (2)氷見高
DNS坂 暁翔 (1)砺波工高
DNS高寺 優羽 (1)高岡工芸高
DNS山田 康太郎 (2)八尾高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:58.92氷見 哲太 (2)富山商高
24:02.26高森 そら (1)高岡向陵高
34:03.38山本 皐斗 (2)富山商高
44:05.37米田 拓海 (2)富山商高
54:05.60源 侑也 (2)高岡高
64:07.98樋口 拓海 (2)高岡向陵高
74:08.74柳瀬 瑛叶 (1)高岡向陵高
84:15.77岩田 晶 (2)龍谷富山高
94:17.53道越 一葵 (1)富山中部高
104:18.32高野 嵐太郎 (2)砺波工高
114:18.86宮崎 翔 (2)龍谷富山高
124:20.01濱田 彪雅 (1)富山中部高
134:20.57井口 長洋 (2)砺波高
144:22.18田中 翔 (2)南砺福野高
154:25.31前田 崚羽 (2)高岡商高
164:29.73西能 玄 (2)砺波高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:05.35氷見 哲太 (2)富山商高
215:12.33高森 そら (1)高岡向陵高
315:17.23山本 要 (2)富山商高
415:46.03源 侑也 (2)高岡高
515:46.28荒井 琉 (1)富山商高
615:52.86澤田 航歩 (1)高岡向陵高
715:56.00岡本 虎太郎 (2)南砺福野高
816:03.67高野 嵐太郎 (2)砺波工高
916:12.33前田 崚羽 (2)高岡商高
1016:26.16道越 一葵 (1)富山中部高
1116:28.94長田 滉平 (2)入善高
1216:35.18森本 大智 (2)富山工高
1316:50.03森田 彰伍 (1)南砺福野高
1417:57.59中島 凰我 (1)桜井高
1518:18.95前原 悠斗 (1)龍谷富山高
1618:25.00宮井 耀一 (2)高岡高
1718:33.56浦辺 寛大 (1)桜井高
1818:39.81東﨑 優斗 (2)富山高
1918:54.36野原 碧 (1)高岡商高
2019:09.29小浦 啓太 (1)富山工高
2119:12.61小泉 慶太 (1)富山高
2219:17.11岩城 幸太郎 (1)南砺福野高
2319:21.45藤井 翔聖 (2)砺波工高
2419:27.07加賀原 幹 (1)富山高専
2519:27.60長永 大輝 (1)富山高
DNF纓坂 倭人 (1)高岡向陵高
DNS岡本 皐玖 (1)高岡高

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+1.2)

順位記録選手所属
116.20 Q小林 伶鳳 (1)富山第一高
216.36 Q池田 龍希 (2)富山高
316.66 q髙柳 侑 (1)富山商高
416.84 q宮﨑 哲 (2)桜井高
516.85 q川縁 輝 (2)富山高専
619.35伊田 文哉 (1)富山中部高
719.48佐々木 敦也 (2)富山南高
DNS松本 祥貴 (1)水橋・北部高

男子 110mH 予選2組 (+0.4)

順位記録選手所属
115.74 Q大谷 祐貴 (2)富山高専
216.59 Q釣谷 和希 (2)水橋・北部高
316.61 q能登 悠晴 (1)龍谷富山高
417.14細川 柊吾 (1)砺波工高
518.96藤井 雅弥 (1)新川高
619.32林岸 主真 (2)高岡南高
719.72村山 友規 (1)八尾高
DQ中村 大河 (1)高岡龍谷高

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.4)

順位記録選手所属
115.71大谷 祐貴 (2)富山高専
216.15小林 伶鳳 (1)富山第一高
316.47能登 悠晴 (1)龍谷富山高
416.49釣谷 和希 (2)水橋・北部高
516.66池田 龍希 (2)富山高
616.70宮﨑 哲 (2)桜井高
716.73川縁 輝 (2)富山高専
817.29髙柳 侑 (1)富山商高

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:00.12 Q山本 亜良 (2)氷見高
21:00.87 Q梅澤 信吾 (1)水橋・北部高
31:01.58長尾 貫太 (2)南砺福野高
41:02.96正満 竜輝 (2)富山南高
51:05.46寺岡 碧 (2)龍谷富山高
61:08.94大窪 快 (1)砺波高
71:16.54森川 大地 (1)新川高
DNS小林 伶鳳 (1)富山第一高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
159.52 Q山﨑 恵澄 (2)桜井高
259.62 Q能登 悠晴 (1)龍谷富山高
31:01.11 q大谷 祐貴 (2)富山高専
41:03.74西村 康希 (2)富山中部高
51:05.91林岸 主真 (2)高岡南高
61:08.44生駒 優樹 (2)富山第一高
71:20.83中村 大河 (1)高岡龍谷高
DNS関口 伊万里 (2)福岡高
DNS松井 和真 (1)富山高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
159.86 Q川田 智也 (2)高岡商高
21:00.88 Q釣谷 和希 (2)水橋・北部高
31:01.18 q宮﨑 哲 (2)桜井高
41:02.73臼島 祥平 (2)新川高
51:03.55川縁 輝 (2)富山高専
61:05.22谷口 護 (2)龍谷富山高
71:08.95髙橋 蓮翔 (1)伏木高
81:19.04佐々木 敦也 (2)富山南高

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
156.87山本 亜良 (2)氷見高
257.17山﨑 恵澄 (2)桜井高
357.23川田 智也 (2)高岡商高
457.49能登 悠晴 (1)龍谷富山高
559.91梅澤 信吾 (1)水橋・北部高
61:00.59釣谷 和希 (2)水橋・北部高
71:01.32大谷 祐貴 (2)富山高専
81:02.11宮﨑 哲 (2)桜井高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:31.53宮川 虎太朗 (2)高岡向陵高
29:35.48田部 央 (2)富山商高
39:40.74高木 優輔 (2)高岡向陵高
49:44.71青木 一真 (2)富山商高
59:44.77勝山 陽翔 (2)富山商高
610:25.05西能 玄 (2)砺波高
710:31.21佐藤 勇太 (2)氷見高
810:34.45吉田 圭佑 (2)高岡高
910:35.23櫻井 優太 (1)高岡向陵高
1010:43.95岩田 晶 (2)龍谷富山高
1111:14.41水野 太空翔 (1)砺波高
1211:19.81石田 陽皐 (1)桜井高
1312:11.14中島 凰我 (1)桜井高
DNS浅野 龍登 (2)龍谷富山高
DNS木村 海月 (2)高岡商高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:30.15石﨑 快軌 (2)砺波高
225:42.38伊藤 心真 (2)富山中部高
325:48.58三辺 匡紀 (2)高岡南高
426:11.57本田 啓介 (2)八尾高
530:17.10久村 順正 (1)富山高専
631:13.48黒田 健心 (1)龍谷富山高
731:48.40清水 哲朗 (1)富山高専
832:49.94坂野 友哉 (1)富山中部高
933:48.88中波 慶一 (1)高岡高
DNF K2和田 忠十 (1)富山いずみ高
DNF K2藤井 翔聖 (2)砺波工高
DNS岡本 皐玖 (1)高岡高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.75 Q 富山高専
245.36 高岡高
345.85 高岡工芸高
446.96 富山商高
546.96 高岡商高
DNS 富山いずみ高
DNS 富山西高
DNS 魚津工高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.77 Q 魚津高
243.37 q 富山第一高
343.80 q 富山南高
444.07 新川高
544.49 高岡南高
645.29 富山東高
DNS 氷見高
DNS 入善高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.01 Q 龍谷富山高
243.07 q 富山中部高
343.11 q 水橋・北部高
443.74 q 富山高
546.14 八尾高
647.06 新湊高
DNS 福岡高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.86細川-下島-谷口-長谷龍谷富山高
242.95田上-五十嵐-橋本-林富山第一高
343.05小柴-里-道音-松原水橋・北部高
443.72坂野-大谷-喜多-鍋島富山高専
543.95杉本-池田-福澤-折橋富山高
644.15正満-大西-杉林-山本富山南高
744.73井田-中村-金田-毛利魚津高
DNS塚本-春本-福島-石田富山中部高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:27.12 Q中村-小柴-松原-道音水橋・北部高
23:29.53 q田上-小林-河崎-五十嵐富山第一高
33:29.69 q鍋島-坂野-喜多-山室富山高専
43:30.40 q山﨑-吉松-山田-宮﨑桜井高
53:32.96三上-源-髙橋-津田高岡高
63:36.20臼島-大久保-小林-森川新川高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:28.33 Q豊田-城家-小川-岡本高岡南高
23:29.21 q正満-堀-水野-山本富山南高
33:33.06青山-山﨑-杉本-石倉富山高
43:37.39川辺-大代-種谷-松下大門高
53:37.45山田-石川-広瀬-塚越高岡工芸高
63:51.45森川-伊藤-宮永-梶原福岡高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:29.90 Q小林-谷口-能登-長谷龍谷富山高
23:30.75 q落合-堀-石田-塚本富山中部高
33:33.31長尾-杉本-森田-田中南砺福野高
43:42.11林島-谷本-村山-清水八尾高
53:43.14金田-石倉-吉倉-広瀬魚津高
63:43.42小林-長田-深松-中道入善高
73:48.20福澤-石黒-大渕-山下富山商高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:25.58山本-堀-水野-神代富山南高
23:25.84中村-小柴-松原-道音水橋・北部高
33:26.55小林-谷口-能登-下島龍谷富山高
43:26.76福島-堀-落合-塚本富山中部高
53:28.85林-小林-田上-五十嵐富山第一高
63:29.09鍋島-坂野-喜多-山室富山高専
73:30.73山﨑-吉松-宮﨑-山田桜井高
83:33.90豊田-城家-小川-岡本高岡南高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.82堀田 凌慈 (1)入善高
21.79相山 怜雅 (2)水橋・北部高
31.79飛田 翔英 (2)高岡工芸高
41.70天野 稜太 (1)富山東高
41.70西森 心 (2)新湊高
61.70山田 海飛 (1)高岡工芸高
71.70和田 柊馬 (1)魚津工高
81.65矢倉 知弥 (2)大門高
91.65橋本 武蔵 (1)高岡高
101.60西村 光太郎 (1)高岡工芸高
111.60濱田 航旗 (1)新川高
NM嶋 大和 (2)高岡高
NM小松 颯馬 (1)砺波高
NM檜木 颯太 (1)富山工高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.90樋口 修宇 (2)富山いずみ高
23.40勝山 友翔 (1)高岡高
32.70安元 天秋 (2)高岡南高
42.50飛田 翔英 (2)高岡工芸高
NM湶 琢磨 (1)高岡工芸高
NM小松 颯馬 (1)砺波高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.97三上 滉平 (2)高岡高
26.79岡本 貫太 (2)高岡南高
36.67鍋島 一星 (1)富山高専
46.60小林 奏斗 (2)新川高
56.40藤元 想次郎 (1)呉羽高
66.39塚本 慎弥 (2)富山中部高
76.27泉野 伶太 (2)富山南高
86.17福澤 直寿 (2)富山高
96.16勝山 友翔 (1)高岡高
106.14松原 輝 (2)水橋・北部高
116.02山田 海飛 (1)高岡工芸高
126.01河崎 魁 (2)富山第一高
135.96矢倉 知弥 (2)大門高
145.72樋口 修宇 (2)富山いずみ高
155.71浦井 優太朗 (2)南砺福野高
NM藤木 翔 (1)龍谷富山高
NM丹羽 啓人 (1)南砺福野高
NM木下 淳之介 (2)富山高
NM坂本 楓弥 (2)富山第一高
NM西 慎ノ介 (1)片山学園高
NM齊藤 雄介 (1)小杉高
NM道谷 慧 (1)高岡商高
NM細川 柊吾 (1)砺波工高
NM杉本 敦紀 (2)桜井高
NM荻原 佑成 (1)八尾高
NM小竹 亮仙 (2)高岡工芸高
NM越原 侑弥 (1)龍谷富山高
NM荒川 友佑 (1)富山中部高
NM吉田 翔哉 (1)不二越工高
NM飯野 俊介 (2)魚津工高
NM宮本 涼介 (2)富山第一高
NM前田 悠陽 (1)富山工高
NM浅井 洋輝 (1)富山南高
NM桑原 廣太郎 (2)富山中部高
NM吉藤 永翔 (1)砺波高
NM水谷 健人 (1)富山いずみ高
NM古瀬 優真 (1)富山高専
NM梶原 廉 (1)福岡高
NM藤田 裕介 (1)新湊高
NM飛田 啓太 (1)砺波工高
NM濱田 航旗 (1)新川高
NM道正 岬樹 (1)水橋・北部高
NM中本 大一 (2)富山高専
NM奥田 真生 (1)富山高
NM田口 由輝斗 (2)新川高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113.51 +3.4塚本 慎弥 (2)富山中部高
213.26 +1.0福澤 直寿 (2)富山高
312.82 +2.8三上 滉平 (2)高岡高
412.79 +1.0吉田 篤郎 (2)富山南高
512.52 +1.0松原 輝 (2)水橋・北部高
612.37 +2.1古野 裕太郎 (2)高岡工芸高
712.29 +2.9川村 旺太郎 (1)富山いずみ高
812.04 +3.4鍋嶋 聖也 (1)富山工高
911.89 +1.0毛利 建斗 (2)魚津高
1011.56 +0.1相山 怜雅 (2)水橋・北部高
1111.55 +2.0井田 海琉 (2)魚津高
1211.50 +1.8田口 由輝斗 (2)新川高
1311.28 +1.9藤田 裕介 (1)新湊高
NM池田 龍太 (1)砺波高
NM小林 奏斗 (2)新川高
NM藤木 翔 (1)龍谷富山高
NM吉藤 永翔 (1)砺波高
NM杉本 敦紀 (2)桜井高
NM越原 侑弥 (1)龍谷富山高
DNS堀田 凌慈 (1)入善高

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.34田井中 望 (2)高岡商高
211.62和田 研正 (1)富山商高
311.56宮腰 卓 (2)龍谷富山高
411.27椙森 純也 (2)新川高
510.72清水 遥陽 (2)不二越工高
610.62村中 渓亮 (2)富山高専
710.34西川 永輝 (1)富山第一高
89.97川村 旺太郎 (1)富山いずみ高
99.55古本 蒼太 (2)富山東高
109.55西田 颯史 (2)南砺福光高
119.17立花 祐樹 (2)水橋・北部高
128.90加藤 翔也 (2)富山第一高
138.72高橋 祐成 (1)龍谷富山高
148.58清田 雅翔 (2)魚津工高
158.49吉田 瑚南 (2)富山南高
168.41木間 亘 (1)高岡高
178.40岡田 優作 (2)高岡南高
188.31京田 知大 (1)高岡南高
198.18清水 大地 (2)富山南高
208.17髙岡 寛行 (1)高岡南高
218.00中本 大一 (2)富山高専
NM原田 銀河 (1)新湊高
NM若山 優真 (1)富山南高
NM下野 紘史 (1)魚津工高
NM中屋 マイロ (1)水橋・北部高
NM奥田 陽大 (1)富山東高
NM渡邊 陸翔 (2)新川高
NM谷井 修弥 (1)龍谷富山高
NM地崎 達也 (1)高岡商高

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
136.93澤田 亮平 (2)高岡南高
230.87堀田 真裕 (1)大門高
330.63田井中 望 (2)高岡商高
430.31城家 悠真 (2)高岡南高
526.99野 蓮 (2)富山高専
625.96立花 祐樹 (2)水橋・北部高
725.20下岡 錬 (1)大門高
823.31田中 佑視郎 (2)中央農高
922.35宮腰 卓 (2)龍谷富山高
1022.14笠谷 優太 (2)福岡高
1120.35大村 宇道 (1)中央農高
1220.15地崎 達也 (1)高岡商高
1319.75髙岡 寛行 (1)高岡南高
1419.74椙森 純也 (2)新川高
1516.55木下 淳之介 (2)富山高
1612.31二川 俊介 (1)福岡高
NM高見 駿佑 (2)富山高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
145.83澤田 亮平 (2)高岡南高
240.23村中 渓亮 (2)富山高専
337.56岡田 優作 (2)高岡南高
434.87野 蓮 (2)富山高専
533.42西田 颯史 (2)南砺福光高
624.80木間 亘 (1)高岡高
718.39大村 宇道 (1)中央農高
817.34谷井 修弥 (1)龍谷富山高
DNS上月 貴生 (1)富山高専

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
153.19古野 裕太郎 (2)高岡工芸高
246.80高橋 祐成 (1)龍谷富山高
346.54渡邊 陸翔 (2)新川高
445.24森 滉貴 (2)高岡南高
544.24永原 亜月 (1)高岡商高
643.43下岡 錬 (1)大門高
742.44高見 駿佑 (2)富山高
840.37西川 永輝 (1)富山第一高
937.48小川 優哉 (2)八尾高
1035.58新田 成希 (2)入善高
1134.70上月 貴生 (1)富山高専
1234.20宮原 海里 (2)魚津工高
1333.77和田 柊馬 (1)魚津工高
1432.22日合 司 (1)新湊高
1531.41鷹西 陽澄 (1)高岡南高
NM堀田 真裕 (1)大門高
NM岩﨑 陸人 (2)富山中部高
NM加藤 翔也 (2)富山第一高
NM森 一真 (2)富山中部高
NM原田 銀河 (1)新湊高
NM林 真優 (1)小杉高
NM今川 款太郎 (1)高岡南高
NM長峰 千知 (1)小杉高
NM川口 愛理来 (2)入善高

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (-0.4)

順位記録選手所属
111.36 (782)青山 誠司 (2)富山高
211.80 (691)落合 凱 (2)富山中部高
312.16 (620)髙柳 侑 (1)富山商高
412.21 (610)吉田 瑚南 (2)富山南高
512.33 (588)前林 諒叡 (1)富山中部高

男子 八種100m 決勝2組 (+0.8)

順位記録選手所属
111.38 (778)道音 陸 (2)水橋・北部高
211.92 (667)和田 研正 (1)富山商高
312.51 (554)毛利 建斗 (2)魚津高
412.73 (515)谷口 海翔 (1)富山中部高
512.76 (509)橋本 武蔵 (1)高岡高
613.03 (463)守田 煌陽 (1)富山高

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.35 +0.5 (664)青山 誠司 (2)富山高
26.26 +1.4 (644)道音 陸 (2)水橋・北部高
35.73 +0.7 (529)和田 研正 (1)富山商高
45.67 +0.3 (516)髙柳 侑 (1)富山商高
55.63 +1.8 (508)橋本 武蔵 (1)高岡高
65.42 +0.0 (465)毛利 建斗 (2)魚津高
75.41 +0.6 (463)前林 諒叡 (1)富山中部高
85.32 +1.8 (445)吉田 瑚南 (2)富山南高
95.27 +1.6 (435)守田 煌陽 (1)富山高
104.94 +0.8 (371)落合 凱 (2)富山中部高
114.75 +0.8 (335)谷口 海翔 (1)富山中部高

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.21 (498)和田 研正 (1)富山商高
29.36 (447)青山 誠司 (2)富山高
38.98 (425)吉田 瑚南 (2)富山南高
48.67 (406)守田 煌陽 (1)富山高
58.11 (373)前林 諒叡 (1)富山中部高
67.93 (362)落合 凱 (2)富山中部高
77.67 (347)道音 陸 (2)水橋・北部高
87.61 (343)毛利 建斗 (2)魚津高
97.48 (336)橋本 武蔵 (1)高岡高
107.23 (321)谷口 海翔 (1)富山中部高
116.61 (284)髙柳 侑 (1)富山商高

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.70 (652)落合 凱 (2)富山中部高
254.01 (639)和田 研正 (1)富山商高
356.90 (525)毛利 建斗 (2)魚津高
459.01 (447)守田 煌陽 (1)富山高
DNS前林 諒叡 (1)富山中部高

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
150.93 (772)道音 陸 (2)水橋・北部高
253.06 (679)青山 誠司 (2)富山高
356.84 (527)橋本 武蔵 (1)高岡高
458.12 (479)吉田 瑚南 (2)富山南高
559.10 (444)谷口 海翔 (1)富山中部高
61:02.03 (347)髙柳 侑 (1)富山商高

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (-0.5)

順位記録選手所属
117.13 (611)道音 陸 (2)水橋・北部高
218.39 (487)落合 凱 (2)富山中部高
321.36 (250)橋本 武蔵 (1)高岡高
423.03 (150)守田 煌陽 (1)富山高
525.95 (34)谷口 海翔 (1)富山中部高

男子 八種110mH 決勝2組 (-0.5)

順位記録選手所属
116.33 (696)青山 誠司 (2)富山高
217.00 (624)和田 研正 (1)富山商高
320.59 (304)毛利 建斗 (2)魚津高
DQ (0)吉田 瑚南 (2)富山南高
DNS髙柳 侑 (1)富山商高
DNS前林 諒叡 (1)富山中部高

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
149.01 (574)橋本 武蔵 (1)高岡高
236.38 (390)道音 陸 (2)水橋・北部高
336.35 (389)青山 誠司 (2)富山高
432.59 (336)毛利 建斗 (2)魚津高
532.39 (333)落合 凱 (2)富山中部高
631.13 (315)守田 煌陽 (1)富山高
728.40 (277)和田 研正 (1)富山商高
820.99 (175)谷口 海翔 (1)富山中部高
DNS髙柳 侑 (1)富山商高
DNS前林 諒叡 (1)富山中部高
DNS吉田 瑚南 (2)富山南高

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.77 (602)青山 誠司 (2)富山高
21.74 (577)道音 陸 (2)水橋・北部高
31.65 (504)落合 凱 (2)富山中部高
41.59 (457)和田 研正 (1)富山商高
51.56 (434)橋本 武蔵 (1)高岡高
61.47 (367)守田 煌陽 (1)富山高
71.41 (324)毛利 建斗 (2)魚津高
NM (0)谷口 海翔 (1)富山中部高
DNS吉田 瑚南 (2)富山南高
DNS髙柳 侑 (1)富山商高
DNS前林 諒叡 (1)富山中部高

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:32.16 (730)道音 陸 (2)水橋・北部高
24:47.31 (635)橋本 武蔵 (1)高岡高
34:49.14 (624)毛利 建斗 (2)魚津高
44:53.74 (596)和田 研正 (1)富山商高
54:57.93 (572)落合 凱 (2)富山中部高
64:58.34 (569)守田 煌陽 (1)富山高
74:59.62 (562)青山 誠司 (2)富山高
85:17.27 (464)谷口 海翔 (1)富山中部高
DNS吉田 瑚南 (2)富山南高
DNS前林 諒叡 (1)富山中部高
DNS髙柳 侑 (1)富山商高

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位記録選手所属
14849道音 陸 (2)水橋・北部高
24821青山 誠司 (2)富山高
34287和田 研正 (1)富山商高
43972落合 凱 (2)富山中部高
53773橋本 武蔵 (1)高岡高
63475毛利 建斗 (2)魚津高
73152守田 煌陽 (1)富山高
82288谷口 海翔 (1)富山中部高
DNF前林 諒叡 (1)富山中部高
DNF吉田 瑚南 (2)富山南高
DNF髙柳 侑 (1)富山商高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+1.6)

順位記録選手所属
113.16 Q武田 夏歩 (1)高岡商高
213.21 Q岩城 亜美 (2)富山南高
314.13千野 涼音 (1)八尾高
414.26岩田 唯良 (1)魚津高
514.56三尾 菜々実 (2)福岡高
615.36百塚 琴梨 (2)高岡西高
DNS杉本 はな (1)高岡南高
DNS田村 優奈 (1)水橋・北部高

女子 100m 予選2組 (+2.1)

順位記録選手所属
113.03 Q林 瑞月 (2)高岡南高
213.22 Q後藤 吏璃 (1)富山商高
313.79 q北谷 早蓉 (1)富山東高
414.00有川 千絢 (1)砺波高
514.08村井 凜々 (1)龍谷富山高
614.95平井 凜々花 (2)富山西高
DNS伏間 未希子 (1)小杉高
DNS杉村 望羽 (1)石動高

女子 100m 予選3組 (+1.5)

順位記録選手所属
113.22 Q北村 和奏 (2)龍谷富山高
213.25 Q木村 美空 (2)富山商高
313.47 q西村 充夏 (1)富山中部高
413.67 q黒谷 美彩月 (1)呉羽高
513.82吉田 栞 (1)富山高
614.36大原 千宙 (2)福岡高
714.44中田 こずえ (1)高岡高
816.27中村 美凜愛 (2)高岡西高

女子 100m 予選4組 (+1.4)

順位記録選手所属
113.35 Q大倉 真緒 (2)富山南高
213.63 Q上田 愛理 (1)富山高
313.69 q寺田 舞桜 (1)新川高
413.86吉田 由依菜 (1)富山いずみ高
514.23樽本 万莉 (1)呉羽高
614.62宮本 莉子 (2)南砺福野高
714.70牧野 汐里 (2)富山第一高
815.29瀧田 あこ (1)大門高
DNS高橋 李奈 (1)高岡高

女子 100m 予選5組 (+0.9)

順位記録選手所属
112.91 Q松村 音羽 (1)富山中部高
213.01 Q山本 莉唯 (1)新川高
313.64 q森 日和 (1)水橋・北部高
414.05目代 梨紗 (1)富山商高
514.38平井 瑞葵 (2)氷見高
614.60沼田 楓花 (1)小杉高
714.93大野 真結香 (1)砺波高
DNS髙橋 亜胡 (1)富山高

女子 100m 予選6組 (+0.9)

順位記録選手所属
112.67 Q土井 日葵 (1)水橋・北部高
213.08 Q栂野 成実 (2)富山南高
313.48 q加賀谷 乙葉 (2)高岡商高
413.51 q杉澤 彩加 (1)高岡南高
513.92福澤 めい (1)富山第一高
614.03森内 理桜 (1)魚津高
714.08長澤 知里 (2)小杉高
814.27中村 優希 (1)氷見高

女子 100m 予選7組 (+2.2)

順位記録選手所属
112.83 Q水口 歩実 (1)龍谷富山高
213.47 Q水落 妃香 (1)富山東高
313.94村上 瑚乃佳 (2)砺波高
414.18江尻 結菜 (1)八尾高
514.34細川 菜々 (1)福岡高
614.44飯塚 七海 (1)呉羽高
715.18深田 真央 (1)石動高
DNS林 華梨 (2)高岡西高

女子 100m 予選8組 (+0.3)

順位記録選手所属
113.18 Q日合 花帆 (2)高岡商高
213.28 Q土屋 綸子 (1)富山中部高
313.80 q中村 凛々子 (2)富山工高
414.05阪本 光優 (1)新川高
514.33碓井 愛美 (1)富山いずみ高
614.99藤室 颯月 (1)八尾高
715.09八子 美陽 (2)富山第一高
DNF大谷 咲歩 (2)高岡工芸高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (+0.8)

順位記録選手所属
112.98 Q松村 音羽 (1)富山中部高
213.03 Q山本 莉唯 (1)新川高
313.05 q林 瑞月 (2)高岡南高
413.19栂野 成実 (2)富山南高
513.51加賀谷 乙葉 (2)高岡商高
613.63森 日和 (1)水橋・北部高
713.68水落 妃香 (1)富山東高
814.94黒谷 美彩月 (1)呉羽高

女子 100m 準決勝2組 (-0.5)

順位記録選手所属
113.11 Q水口 歩実 (1)龍谷富山高
213.25 Q後藤 吏璃 (1)富山商高
313.28武田 夏歩 (1)高岡商高
413.35大倉 真緒 (2)富山南高
513.44土屋 綸子 (1)富山中部高
613.69寺田 舞桜 (1)新川高
713.83上田 愛理 (1)富山高
814.12北谷 早蓉 (1)富山東高

女子 100m 準決勝3組 (+1.1)

順位記録選手所属
112.82 Q土井 日葵 (1)水橋・北部高
213.09 Q北村 和奏 (2)龍谷富山高
313.13 q日合 花帆 (2)高岡商高
413.17岩城 亜美 (2)富山南高
513.27木村 美空 (2)富山商高
613.52西村 充夏 (1)富山中部高
713.60中村 凛々子 (2)富山工高
813.61杉澤 彩加 (1)高岡南高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.70土井 日葵 (1)水橋・北部高
212.93林 瑞月 (2)高岡南高
312.96松村 音羽 (1)富山中部高
412.97山本 莉唯 (1)新川高
512.99水口 歩実 (1)龍谷富山高
613.03日合 花帆 (2)高岡商高
713.12北村 和奏 (2)龍谷富山高
813.18後藤 吏璃 (1)富山商高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-1.0)

順位記録選手所属
127.37 Q後藤 吏璃 (1)富山商高
227.45 Q木村 美月 (2)富山第一高
328.39髙岸 愛可 (2)魚津高
429.16有川 千絢 (1)砺波高
530.21小島 由子 (1)富山南高
630.28田中 凛音 (1)八尾高
730.85三尾 菜々実 (2)福岡高

女子 200m 予選2組 (-1.0)

順位記録選手所属
127.06 Q土井 日葵 (1)水橋・北部高
227.33 Q土屋 綸子 (1)富山中部高
327.47 q大野 葉月 (1)新川高
427.92 q森田 千里菜 (2)氷見高
529.17森内 理桜 (1)魚津高
629.64髙輪 志穂 (1)砺波高
729.74村井 凜々 (1)龍谷富山高
DNS日合 花帆 (2)高岡商高

女子 200m 予選3組 (+0.8)

順位記録選手所属
126.91 Q村山 佳穂 (2)富山中部高
227.86 Q山本 莉唯 (1)新川高
329.14小竹 凜々花 (2)富山高専
431.39八子 美陽 (2)富山第一高
DNS林 妃咲 (1)高岡高
DNS黒谷 美彩月 (1)呉羽高
DNS杉本 はな (1)高岡南高
DNS田村 優奈 (1)水橋・北部高

女子 200m 予選4組 (+1.8)

順位記録選手所属
127.08 Q水口 歩実 (1)龍谷富山高
227.51 Q木村 美空 (2)富山商高
327.53 q堀井 唯加 (2)高岡南高
427.61 q守内 愛結 (1)高岡高
528.28吉田 栞 (1)富山高
629.15笹林 奏来 (2)水橋・北部高
DNS堀内 唯衣 (2)福岡高
DNS広上 咲来 (1)高岡商高

女子 200m 予選5組 (+1.1)

順位記録選手所属
127.36 Q髙木 美緒 (2)富山第一高
228.04 Q大倉 真緒 (2)富山南高
330.08飯塚 七海 (1)呉羽高
430.53山崎 華子 (1)氷見高
530.87野上 心花 (1)新湊高
DNS栃澤 梨里佳 (2)八尾高
DNS髙橋 亜胡 (1)富山高

女子 200m 予選6組 (+2.3)

順位記録選手所属
127.29 Q松村 音羽 (1)富山中部高
227.46 Q岩城 亜美 (2)富山南高
328.35向坂 七渚 (2)石動高
429.69寺西 ひなた (2)高岡商高
531.72大森 愛理 (1)氷見高
634.21金森 結愛 (1)福岡高
DNS中村 美南 (1)富山商高
DNS林 瑞月 (2)高岡南高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
126.89 Q村山 佳穂 (2)富山中部高
227.28 Q後藤 吏璃 (1)富山商高
327.49 Q木村 美月 (2)富山第一高
427.68 q堀井 唯加 (2)高岡南高
527.72山本 莉唯 (1)新川高
627.97岩城 亜美 (2)富山南高
DNS森田 千里菜 (2)氷見高
DNS松村 音羽 (1)富山中部高

女子 200m 準決勝2組 (+2.0)

順位記録選手所属
126.91 Q土井 日葵 (1)水橋・北部高
227.09 Q髙木 美緒 (2)富山第一高
327.26 Q水口 歩実 (1)龍谷富山高
427.41 q大野 葉月 (1)新川高
527.70守内 愛結 (1)高岡高
DNS土屋 綸子 (1)富山中部高
DNS木村 美空 (2)富山商高
DNS大倉 真緒 (2)富山南高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+1.8)

順位記録選手所属
126.40村山 佳穂 (2)富山中部高
226.73髙木 美緒 (2)富山第一高
326.81後藤 吏璃 (1)富山商高
426.81土井 日葵 (1)水橋・北部高
527.11大野 葉月 (1)新川高
627.16木村 美月 (2)富山第一高
727.38水口 歩実 (1)龍谷富山高
828.15堀井 唯加 (2)高岡南高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.93 Q髙木 美緒 (2)富山第一高
21:02.86 q髙松 夏鈴 (2)龍谷富山高
31:03.89原 日菜子 (1)富山中部高
41:04.07伊多 優奈 (2)桜井高
51:06.14坂下 莉彩 (2)高岡南高
61:12.75山崎 安寿 (1)高岡商高
71:14.11堀内 唯衣 (2)福岡高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.10 Q宇野 百花 (2)南砺福光高
21:02.31 q守内 愛結 (1)高岡高
31:03.73栃澤 梨里佳 (2)八尾高
41:04.53池淵 蘭 (2)水橋・北部高
51:06.39中村 美夕 (2)富山中部高
61:06.64林崎 愛未 (2)富山高
DNS片口 理央奈 (1)富山商高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.63 Q村山 佳穂 (2)富山中部高
21:03.40 q堀井 唯加 (2)高岡南高
31:03.84佐竹 莉音 (1)水橋・北部高
41:05.01森田 千里菜 (2)氷見高
51:05.97小竹 凜々花 (2)富山高専
61:06.92湯浅 彩夢 (2)南砺福光高
DNF花崎 ももな (1)富山高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.99 Q髙岸 愛可 (2)魚津高
21:02.43 q吉田 菜々夏 (2)富山南高
31:04.62上田 芽生 (1)富山商高
41:04.94石坂 朱莉 (1)富山第一高
51:06.24平井 瑞葵 (2)氷見高
61:08.85佐伯 遥菜 (1)龍谷富山高
71:24.77櫻打 陽菜 (1)伏木高
56.40藤田 藍 (3)水橋高(オープン)

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.44宇野 百花 (2)南砺福光高
259.50村山 佳穂 (2)富山中部高
31:01.20髙木 美緒 (2)富山第一高
41:02.09髙岸 愛可 (2)魚津高
51:02.74髙松 夏鈴 (2)龍谷富山高
61:03.93吉田 菜々夏 (2)富山南高
71:04.14守内 愛結 (1)高岡高
81:07.63堀井 唯加 (2)高岡南高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:22.25 Q服部 颯希 (1)高岡高
22:23.14阿部 楓愛 (1)富山商高
32:30.72田島 楓 (2)入善高
42:42.46沼田 美咲 (1)魚津高
52:46.86庄司 日菜 (1)富山西高
DNS花崎 ももな (1)富山高
DNS河原 茉世 (1)富山高専

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:27.39 Q藤田 萌 (2)八尾高
22:29.51石坂 朱莉 (1)富山第一高
32:32.91齊藤 鈴菜 (1)富山商高
42:34.15山谷 明佳里 (2)高岡南高
52:36.90池田 真佳 (2)石動高
62:46.65渡部 莉子 (1)呉羽高
72:47.17堺 福美 (2)高岡西高
82:49.15梅木 伽乃 (1)魚津高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:26.16 Q伊多 優奈 (2)桜井高
22:28.14浅倉 胡春 (2)魚津高
32:38.80佐藤 未涼 (2)呉羽高
42:39.35脇 彩乃 (1)富山いずみ高
52:43.96小川 紗依 (2)富山高専
62:47.67能登谷 琉那 (1)伏木高
72:51.27野上 心花 (1)新湊高
DNS佐野 陽葵 (1)富山東高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:22.83 Q星野黒 由唯 (2)富山商高
22:30.05野村 安希 (1)砺波高
32:34.37林 菜摘 (2)富山いずみ高
42:41.46坂下 莉彩 (2)高岡南高
52:43.17高地 宥希 (1)富山高
62:49.17丸山 慶子 (1)富山高専
72:59.51覚王 美侑 (1)富山中部高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:27.79 Q宮井 愛奈 (1)高岡商高
22:32.98中嶋 優 (2)石動高
32:33.46野口 絵梨奈 (2)入善高
42:43.18山森 羅乃 (1)呉羽高
52:44.16越田 端央 (1)高岡南高
DNS鶴山 さくら (2)片山学園高
DNS才記 千尋 (2)富山いずみ高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:15.89星野黒 由唯 (2)富山商高
22:22.08服部 颯希 (1)高岡高
32:22.58阿部 楓愛 (1)富山商高
42:23.74藤田 萌 (2)八尾高
52:27.17伊多 優奈 (2)桜井高
62:28.32宮井 愛奈 (1)高岡商高
72:29.31浅倉 胡春 (2)魚津高
82:30.42石坂 朱莉 (1)富山第一高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:05.82 Q星野黒 由唯 (2)富山商高
25:06.94 Q寺松 歩穂 (2)富山商高
35:07.10 Q宮井 愛奈 (1)高岡商高
45:14.44 Q野村 安希 (1)砺波高
55:19.15 Q山森 羅乃 (1)呉羽高
65:25.80 q浦田 陽亜 (1)石動高
75:29.06 q高尾 菜納子 (2)高岡高
85:31.91 q吉井 美琴 (2)八尾高
95:32.69 q浜下 琴羽 (1)氷見高
105:32.82越田 端央 (1)高岡南高
115:33.15高地 宥希 (1)富山高
125:42.74堺 福美 (2)高岡西高
135:45.37渡部 莉子 (1)呉羽高
146:06.78杉森 美月 (2)富山東高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:02.12 Q松下 瑠花 (2)高岡商高
25:03.77 Q柳瀬 花乃 (1)富山商高
35:09.87 Q浅倉 胡春 (2)魚津高
45:16.31 Q三島 柚乃 (1)南砺福野高
55:18.49 Q姫野 可楓 (2)水橋・北部高
65:19.76 q山谷 明佳里 (2)高岡南高
75:29.75 q佐藤 未涼 (2)呉羽高
85:34.11藤井 優奈 (2)富山高
95:39.47赤池 麻希 (1)高岡商高
105:50.17前 佐英 (2)氷見高
115:58.99浅井 愛果 (2)八尾高
126:00.27佐川 夏月 (1)八尾高
136:03.75角田 咲綺 (2)高岡第一高
DNF河原 茉世 (1)富山高専
DNF浅井 心花 (1)富山東高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:37.06星野黒 由唯 (2)富山商高
24:44.78寺松 歩穂 (2)富山商高
34:46.20柳瀬 花乃 (1)富山商高
44:57.23松下 瑠花 (2)高岡商高
54:58.09宮井 愛奈 (1)高岡商高
65:04.26三島 柚乃 (1)南砺福野高
75:05.50野村 安希 (1)砺波高
85:07.64浅倉 胡春 (2)魚津高
95:11.07山谷 明佳里 (2)高岡南高
105:11.14姫野 可楓 (2)水橋・北部高
115:11.79山森 羅乃 (1)呉羽高
125:22.88浦田 陽亜 (1)石動高
135:28.69佐藤 未涼 (2)呉羽高
145:34.15浜下 琴羽 (1)氷見高
155:37.18吉井 美琴 (2)八尾高
165:46.21高尾 菜納子 (2)高岡高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:01.00寺松 歩穂 (2)富山商高
210:21.56松下 瑠花 (2)高岡商高
310:23.85五島 優莉香 (1)富山商高
410:25.71柳瀬 花乃 (1)富山商高
511:25.48姫野 可楓 (2)水橋・北部高
611:37.99三島 柚乃 (1)南砺福野高
711:51.97西薗 輝 (2)呉羽高
812:02.24赤池 麻希 (1)高岡商高
912:11.44高尾 菜納子 (2)高岡高
1012:17.73藤井 優奈 (2)富山高
1112:29.85丸山 慶子 (1)富山高専
DNS沖 夏子 (2)高岡高

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.8)

順位記録選手所属
115.04 Q村井 あさ (1)水橋・北部高
215.25 Q開澤 蘭 (1)水橋・北部高
315.98 q前田 楓華 (2)富山南高
416.80 q中田 さくら (2)砺波高
516.80 q米澤 結 (1)高岡高
DNS福田 紘子 (1)南砺福野高

女子 100mH 予選2組 (+1.6)

順位記録選手所属
115.37 Q井尻 理瑚 (2)呉羽高
216.46 Q杉本 葵 (2)高岡商高
316.47 q吉野 ひなた (2)大門高
417.70笹林 奏来 (2)水橋・北部高
520.44池田 瀬楽 (1)富山南高
DQ中村 美南 (1)富山商高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
115.14村井 あさ (1)水橋・北部高
215.19開澤 蘭 (1)水橋・北部高
315.35井尻 理瑚 (2)呉羽高
416.01前田 楓華 (2)富山南高
516.31吉野 ひなた (2)大門高
616.65杉本 葵 (2)高岡商高
716.77中田 さくら (2)砺波高
817.25米澤 結 (1)高岡高

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:08.33 Q西島 茉依 (2)高岡南高
21:11.29 Q湯浅 彩夢 (2)南砺福光高
31:12.42 q池淵 蘭 (2)水橋・北部高
41:13.30 q大野 葉月 (1)新川高
51:14.71吉田 由依菜 (1)富山いずみ高
61:19.11林崎 愛未 (2)富山高
71:20.18村 明日香 (2)氷見高
DNS鶴山 さくら (2)片山学園高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:07.19 Q宇野 百花 (2)南砺福光高
21:10.45 Q吉田 菜々夏 (2)富山南高
31:13.04 q村井 あさ (1)水橋・北部高
41:13.21 q上田 芽生 (1)富山商高
51:14.49前馬 彩那 (1)氷見高
61:15.35吉野 ひなた (2)大門高
DNS井尻 理瑚 (2)呉羽高
DNS福田 紘子 (1)南砺福野高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:05.66宇野 百花 (2)南砺福光高
21:06.42西島 茉依 (2)高岡南高
31:08.80吉田 菜々夏 (2)富山南高
41:10.68村井 あさ (1)水橋・北部高
51:11.12湯浅 彩夢 (2)南砺福光高
61:11.57池淵 蘭 (2)水橋・北部高
71:14.77上田 芽生 (1)富山商高
DNS大野 葉月 (1)新川高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:19.29林 菜摘 (2)富山いずみ高
226:58.50沖 夏子 (2)高岡高
329:15.83北山 美咲 (2)高岡南高
429:59.99高畑 美来 (2)富山中部高
531:23.07青山 虹海 (2)富山高
631:28.01橋 ひなた (1)龍谷富山高
732:22.64田中 咲希 (1)富山中部高
832:55.76西薗 輝 (2)呉羽高
939:30.53小川 紗依 (2)富山高専
DQ春田 めぐ (1)中央農高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.26 Q大倉-栂野-岩城-前田富山南高
250.87 q中村-木村-後藤-野村富山商高
351.64 q北村-水口-髙松-前田龍谷富山高
452.51 q樽本-井尻-佐藤-黒谷呉羽高
553.53橘-守内-林-向高岡高
654.69森内-髙岸-岩田-岡魚津高
DNS 富山高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.25 Q加賀谷-日合-広上-武田高岡商高
251.02 q寺田-稲垣-大野-山本新川高
357.01梧桐-千葉-河原-小竹富山高専
DNS 小杉高
DNS 富山東高
DNS 南砺福野高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.59 Q森-永原-土井-村井水橋・北部高
251.08 q坂下-堀井-林-西島高岡南高
353.93田中-千野-江尻-栃澤八尾高
455.32田島-水島-野口-江畑入善高
51:01.48中村-林-百塚-岩上高岡西高
DNS 富山中部高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.04加賀谷-日合-広上-武田高岡商高
250.18大倉-栂野-岩城-前田富山南高
350.74森-永原-土井-村井水橋・北部高
450.89寺田-稲垣-大野-山本新川高
551.15坂下-堀井-林-西島高岡南高
651.28中村-木村-後藤-野村富山商高
751.58北村-水口-髙松-前田龍谷富山高
DNS 呉羽高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:13.35 Q岩城-大倉-栂野-吉田富山南高
24:14.83 Q原-西村-中村-松村富山中部高
34:15.36 q北村-水口-佐伯-髙松龍谷富山高
44:16.19 q広上-武田-寺西-日合高岡商高
54:18.82 q前馬-森田-平井-池田氷見高
64:36.93脇-碓井-林-吉田富山いずみ高
DNS 入善高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:15.99 Q堀井-西島-山谷-坂下高岡南高
24:17.36 Q佐竹-池淵-姫野-村井水橋・北部高
34:20.66 q橘-守内-中田-林高岡高
44:20.93今市-吉田-林崎-上田富山高
54:23.58樽本-佐藤-井尻-山森呉羽高
64:30.39岩田-浅倉-沼田-髙岸魚津高
74:41.97小竹-小川-丸山-梧桐富山高専

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:08.15土屋-松村-原-村山富山中部高
24:11.06岩城-大倉-栂野-吉田富山南高
34:11.97広上-日合-島田-常森高岡商高
44:15.99北村-水口-佐伯-髙松龍谷富山高
54:19.91堀井-西島-山谷-坂下高岡南高
64:20.52村井-池淵-土井-姫野水橋・北部高
74:21.98前馬-森田-平井-村氷見高
84:25.26橘-守内-中田-林高岡高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.57島田 湖己乃 (2)高岡商高
21.54山下 紗采 (1)富山商高
31.51常森 菜月 (2)高岡商高
41.51岩上 夢来 (1)大門高
51.48徳田 瑠南 (1)高岡南高
61.48向 みのり (2)高岡高
71.45前田 埜杏 (1)龍谷富山高
81.45田代 花 (2)呉羽高
91.45鶴谷 もも子 (2)新湊高
101.40小寺 紗凪 (1)高岡商高
111.35石田 優里 (2)富山いずみ高
121.30吉江 楓 (1)砺波高
131.30林 菜穂実 (1)富山第一高
NM朴木 愛夏 (1)小杉高
NM飯田 蒼生 (1)小杉高
NM梧桐 綾乃 (2)富山高専
NM佐賀野 明里 (1)高岡工芸高
DNS松原 実咲 (1)福岡高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.20 NGR橘 あぐり (2)高岡高
22.70林 妃咲 (1)高岡高
32.60大谷 咲歩 (2)高岡工芸高
42.30田中 彩矢 (2)高岡工芸高
52.00米澤 結 (1)高岡高
61.70村上 瑚乃佳 (2)砺波高
NM中村 凛々子 (2)富山工高
DNS石田 優里 (2)富山いずみ高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.35 +2.5栂野 成実 (2)富山南高
25.04 +0.6木村 美月 (2)富山第一高
35.02 +1.2森 日和 (1)水橋・北部高
44.99 +0.9柴田 真優 (2)富山東高
54.95 +1.1永原 文瑛 (2)水橋・北部高
64.84 -1.1金井 雪乃 (1)富山中部高
74.66 +0.0今市 美空 (2)富山高
84.60 +0.1大森 美憂 (1)富山商高
94.59 -0.6水島 楓 (2)入善高
104.57 +0.0野村 陽羽 (1)富山商高
114.52 +0.8森 真広 (2)富山商高
124.42 -0.3上田 真希帆 (1)魚津高
134.38 +0.6阿閉 羽菜 (2)富山高
5.71 +0.0福島 沙帆 (3)富山商高(オープン)
NM樽本 万莉 (1)呉羽高
NM細川 菜々 (1)福岡高
NM本村 真愛 (2)桜井高
NM沼田 楓花 (1)小杉高
NM原田 和花乃 (1)伏木高
NM梧桐 綾乃 (2)富山高専
NM長澤 知里 (2)小杉高
NM吉江 楓 (1)砺波高
NM大代 陽香 (2)魚津高
NM佐藤 くるみ (1)富山南高
NM髙輪 志穂 (1)砺波高
NM北村 和奏 (2)龍谷富山高
NM大野 真結香 (1)砺波高
NM塚本 美希 (1)石動高
NM上田 愛理 (1)富山高
NM中田 こずえ (1)高岡高
NM金森 結愛 (1)福岡高
DNS杉澤 彩加 (1)高岡南高
DNS高橋 李奈 (1)高岡高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110.55 +1.0西宮 朱音 (2)富山中部高
210.50 -1.7髙松 夏鈴 (2)龍谷富山高
310.13 -0.7田代 花 (2)呉羽高
410.13 -1.5野村 陽羽 (1)富山商高
510.11 -0.8森 真広 (2)富山商高
610.10 -0.2本田 明莉 (2)南砺福野高
710.05 -0.5今市 美空 (2)富山高
89.65 -0.9大代 陽香 (2)魚津高
99.47 -0.8阿閉 羽菜 (2)富山高
109.25 +0.0寺田 舞桜 (1)新川高
NM河原 雅 (2)富山東高
NM大森 美憂 (1)富山商高
DNS直井 保乃花 (3)富山高専(オープン)
DNS石﨑 こはる (3)呉羽高(オープン)

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.55浦野 朱音 (2)高岡商高
29.05稲垣 愛奈 (2)新川高
38.95富田 桃樺 (1)高岡商高
48.21向 みのり (2)高岡高
57.83越田 愛理 (2)高岡高
67.73酒越 星名 (1)高岡商高
77.57山本 佳慧 (2)富山中部高
87.30中道 琴音 (1)高岡工芸高
97.16岡 優里 (2)魚津高
107.05平井 梨恵 (1)富山中部高
117.03長谷川 実咲 (1)高岡南高
126.87平井 凜々花 (2)富山西高
136.42山内 初衣 (1)富山商高
145.08尾近 愛果 (1)中央農高
154.88藤室 颯月 (1)八尾高
164.84田中 凛音 (1)八尾高
174.72海野 真帆 (2)富山東高

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
137.41浦野 朱音 (2)高岡商高
227.67中川 真菜 (2)南砺福光高
326.46藤井 雛乃 (2)高岡商高
424.93長谷川 実咲 (1)高岡南高
522.28池田 星那 (2)氷見高
621.83大原 千宙 (2)福岡高
721.11小松 夢和 (1)水橋・北部高
820.75松本 佑菜 (2)水橋・北部高
920.67中道 琴音 (1)高岡工芸高
1018.69酒越 星名 (1)高岡商高
1117.95棚田 りょう (1)氷見高
1217.77片口 理央奈 (1)富山商高
1317.69梅村 彩 (2)富山高専
1416.11平野 瑠花 (2)八尾高
1514.18尾近 愛果 (1)中央農高
NM瀧田 あこ (1)大門高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
134.94平野 瑠花 (2)八尾高
229.99梅村 彩 (2)富山高専
329.41中川 真菜 (2)南砺福光高
426.18平井 梨恵 (1)富山中部高
522.10放生 百咲 (2)片山学園高
621.82松永 彩椰 (2)上市高
721.00岡田 慧子 (1)富山中部高
820.34安居 美月 (2)高岡高
912.87浅井 柚来 (1)高岡高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
133.24岩上 夢来 (1)大門高
232.47安居 美月 (2)高岡高
331.68岡 優里 (2)魚津高
431.67渡邉 ゆめ (2)南砺福野高
531.27小松 夢和 (1)水橋・北部高
629.54越田 愛理 (2)高岡高
729.24谷口 伊知花 (2)富山高
828.03宮本 莉子 (2)南砺福野高
924.82伏間 未希子 (1)小杉高
1024.66山内 初衣 (1)富山商高
1123.01浅井 柚来 (1)高岡高
1222.53林 華梨 (2)高岡西高
1322.52金井 雪乃 (1)富山中部高
1421.99堀 笑子 (2)高岡商高
1521.61平木 凛 (1)小杉高
1620.62富田 桃樺 (1)高岡商高
1720.16目代 梨紗 (1)富山商高
NM岩上 結子 (2)高岡西高
NM岡田 慧子 (1)富山中部高

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-1.5)

順位記録選手所属
116.86 (612)杉本 葵 (2)高岡商高
217.40 (552)中田 さくら (2)砺波高
317.42 (550)稲垣 愛奈 (2)新川高
417.83 (506)佐竹 莉音 (1)水橋・北部高
518.18 (470)渡邉 ゆめ (2)南砺福野高
618.98 (392)山下 紗采 (1)富山商高
719.43 (351)西山 佳歩 (2)富山高
820.48 (264)千葉 仁湖 (1)富山高専

女子 七種100mH 決勝2組 (-1.5)

順位記録選手所属
115.65 (758)開澤 蘭 (1)水橋・北部高
216.34 (673)前田 楓華 (2)富山南高
317.79 (510)永原 文瑛 (2)水橋・北部高
418.29 (459)徳田 瑠南 (1)高岡南高
519.26 (366)神谷 耶絵 (1)南砺福野高
620.64 (251)阪本 光優 (1)新川高
DQ (0)能登 美咲 (1)富山商高

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.51 (632)徳田 瑠南 (1)高岡南高
21.48 (599)前田 楓華 (2)富山南高
31.48 (599)開澤 蘭 (1)水橋・北部高
41.42 (534)山下 紗采 (1)富山商高
51.42 (534)中田 さくら (2)砺波高
51.42 (534)佐竹 莉音 (1)水橋・北部高
71.39 (502)神谷 耶絵 (1)南砺福野高
81.36 (470)永原 文瑛 (2)水橋・北部高
91.33 (439)渡邉 ゆめ (2)南砺福野高
101.30 (409)稲垣 愛奈 (2)新川高
111.27 (379)杉本 葵 (2)高岡商高
121.27 (379)能登 美咲 (1)富山商高
131.24 (350)千葉 仁湖 (1)富山高専
141.24 (350)西山 佳歩 (2)富山高
NM (0)阪本 光優 (1)新川高

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.19 (477)稲垣 愛奈 (2)新川高
28.29 (418)前田 楓華 (2)富山南高
37.37 (359)中田 さくら (2)砺波高
47.16 (345)渡邉 ゆめ (2)南砺福野高
56.97 (333)永原 文瑛 (2)水橋・北部高
66.87 (327)徳田 瑠南 (1)高岡南高
76.73 (318)開澤 蘭 (1)水橋・北部高
86.66 (313)杉本 葵 (2)高岡商高
96.48 (302)佐竹 莉音 (1)水橋・北部高
106.17 (282)能登 美咲 (1)富山商高
115.90 (265)千葉 仁湖 (1)富山高専
125.28 (226)山下 紗采 (1)富山商高
135.24 (223)西山 佳歩 (2)富山高
145.13 (216)神谷 耶絵 (1)南砺福野高
153.65 (125)阪本 光優 (1)新川高

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+1.5)

順位記録選手所属
127.47 (673)前田 楓華 (2)富山南高
228.06 (626)永原 文瑛 (2)水橋・北部高
328.17 (617)稲垣 愛奈 (2)新川高
428.27 (610)神谷 耶絵 (1)南砺福野高
528.46 (595)佐竹 莉音 (1)水橋・北部高
629.10 (547)杉本 葵 (2)高岡商高
729.35 (528)能登 美咲 (1)富山商高
830.10 (475)徳田 瑠南 (1)高岡南高

女子 七種200m 決勝2組 (+1.2)

順位記録選手所属
127.64 (659)開澤 蘭 (1)水橋・北部高
228.74 (574)山下 紗采 (1)富山商高
329.10 (547)中田 さくら (2)砺波高
429.52 (516)渡邉 ゆめ (2)南砺福野高
529.88 (491)阪本 光優 (1)新川高
630.41 (454)千葉 仁湖 (1)富山高専
730.43 (452)西山 佳歩 (2)富山高

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.05 +0.6 (573)前田 楓華 (2)富山南高
24.77 +0.7 (498)永原 文瑛 (2)水橋・北部高
34.77 +0.0 (498)開澤 蘭 (1)水橋・北部高
44.55 +0.5 (441)稲垣 愛奈 (2)新川高
54.38 +0.2 (398)神谷 耶絵 (1)南砺福野高
64.30 -0.2 (379)千葉 仁湖 (1)富山高専
74.29 +1.2 (376)佐竹 莉音 (1)水橋・北部高
84.25 -0.1 (367)杉本 葵 (2)高岡商高
94.18 +1.4 (350)中田 さくら (2)砺波高
104.18 +0.6 (350)徳田 瑠南 (1)高岡南高
114.13 +0.5 (338)西山 佳歩 (2)富山高
124.10 +0.4 (331)能登 美咲 (1)富山商高
134.01 +0.5 (310)渡邉 ゆめ (2)南砺福野高
143.87 +0.9 (279)阪本 光優 (1)新川高
153.78 +0.0 (259)山下 紗采 (1)富山商高

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
128.32 (445)能登 美咲 (1)富山商高
227.96 (438)渡邉 ゆめ (2)南砺福野高
327.62 (432)開澤 蘭 (1)水橋・北部高
426.20 (405)永原 文瑛 (2)水橋・北部高
525.84 (398)杉本 葵 (2)高岡商高
625.27 (387)佐竹 莉音 (1)水橋・北部高
723.54 (355)中田 さくら (2)砺波高
821.69 (320)山下 紗采 (1)富山商高
921.10 (309)稲垣 愛奈 (2)新川高
1020.59 (300)前田 楓華 (2)富山南高
1119.46 (279)徳田 瑠南 (1)高岡南高
1219.26 (275)西山 佳歩 (2)富山高
1317.36 (240)神谷 耶絵 (1)南砺福野高
1414.22 (182)阪本 光優 (1)新川高
NM (0)千葉 仁湖 (1)富山高専

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:36.18 (617)渡邉 ゆめ (2)南砺福野高
22:48.50 (479)山下 紗采 (1)富山商高
32:49.70 (467)神谷 耶絵 (1)南砺福野高
42:51.04 (453)能登 美咲 (1)富山商高
52:58.31 (381)千葉 仁湖 (1)富山高専
63:01.06 (355)阪本 光優 (1)新川高
73:23.78 (176)西山 佳歩 (2)富山高

女子 七種800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:26.00 (744)佐竹 莉音 (1)水橋・北部高
22:33.57 (649)前田 楓華 (2)富山南高
32:34.72 (635)中田 さくら (2)砺波高
42:35.73 (623)永原 文瑛 (2)水橋・北部高
52:44.34 (524)稲垣 愛奈 (2)新川高
62:46.41 (502)杉本 葵 (2)高岡商高
72:47.52 (490)徳田 瑠南 (1)高岡南高
82:47.56 (489)開澤 蘭 (1)水橋・北部高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位記録選手所属
13885前田 楓華 (2)富山南高
23753開澤 蘭 (1)水橋・北部高
33465永原 文瑛 (2)水橋・北部高
43444佐竹 莉音 (1)水橋・北部高
53332中田 さくら (2)砺波高
63327稲垣 愛奈 (2)新川高
73135渡邉 ゆめ (2)南砺福野高
83118杉本 葵 (2)高岡商高
93012徳田 瑠南 (1)高岡南高
102799神谷 耶絵 (1)南砺福野高
112784山下 紗采 (1)富山商高
122418能登 美咲 (1)富山商高
132165西山 佳歩 (2)富山高
142093千葉 仁湖 (1)富山高専
151683阪本 光優 (1)新川高

 

タイトルとURLをコピーしました