愛媛県高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 愛媛県高校新人陸上競技大会
(2020年09月19日~21日)

画像

2020 愛媛県高校新人陸上が2020年09月19日 (土) ~ 21日 (月) の3日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、愛媛県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 愛媛県高校新人陸上

2020愛媛県高等学校陸上競技新人大会 男子5000mタイムレース2組

動画: Jr. T&F

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
111.10 q小川 泰輝 (2)済美
211.61渡部 哲也 (1)松山北
311.62高橋 周吾 (2)新居浜西
412.12永井 惇一郎 (2)伊予
512.19田中 諒 (2)松山南
612.19福原 隆弘 (1)松山商
712.46河田 万煕 (1)宇南中等
813.00菊池 北斗 (1)大洲農
DNS尾上 怜 (1)宇和

男子 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
111.10 q山本 浩史朗 (2)新田
211.94鷲野 頼廉 (2)松山中央
311.96髙橋 祐希 (1)新居浜西
412.13谷脇 麻音斗 (1)松山東
512.34木戸 健人 (2)愛媛大附属
612.79都築 知宏 (1)大洲
DNS松岡 龍生 (1)南宇和
DNS後藤 紘都 (1)西条農
DNS山上 大弥 (2)宇南中等

男子 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
111.06 q吉良 龍星 (2)八幡浜
211.47末廣 翔 (1)松山北
311.71原 勝海 (2)松山中央
411.94平田 偉楓 (1)川之石
512.15柚山 和輝 (2)愛光
612.21田宮 優紀 (1)松山南
712.86大森 孔聖 (1)南宇和
813.57水本 悠斗 (1)長浜
DNS髙岸 廉 (2)新居浜工

男子 100m 予選4組(-1.9)

順位記録選手所属
111.37片岡 良男 (2)新居浜東
211.65薬師寺 淳介 (2)宇和島東
312.03岡 龍聖 (2)新居浜南
412.19藤井 一斗 (2)三島
512.23浅山 智博 (1)東温
612.38武田 有仁 (2)愛光
712.92門多 翼 (1)八幡浜工
813.14峯山 知久 (2)伊予
DNS丹 拝二 (1)西条

男子 100m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
111.27 q加藤 翔太 (2)今治南
211.41藤田 明希 (2)八幡浜
312.00森 悠稀 (2)聖カタリナ学園
412.12西岡 更大 (1)松山商
512.20松田 敬成 (2)愛媛大附属
612.37戸田 洸矢 (1)野村
712.54酒井 翔大 (1)済美平成中等
812.99田端 優磨 (1)新居浜工

男子 100m 予選6組(-1.4)

順位記録選手所属
111.60伊藤 翔理 (1)新居浜西
211.83渡部 慶次 (2)新田
311.95大森 康士朗 (2)大洲農
412.26木下 楽生 (1)野村
512.34越智 康太 (1)宇和島東
612.62池内 悠翔 (1)今治工
712.69篠原 充 (2)三島
812.79柏尾 隆斗 (1)北条

男子 100m 予選7組(-1.1)

順位記録選手所属
111.24 q松本 悠来 (2)済美
211.59久保 泰斗 (2)松山東
312.54藤田 晴己 (1)伊予
412.58森本 和哉 (2)愛光
513.06富永 駿典 (1)長浜
613.07曽波 虎斗 (2)西条農
DQ FS魚住 壮 (1)愛媛大附属
DNS村上 巧実 (2)八幡浜
DNS北野 景三 (1)西条

男子 100m 予選8組(-1.6)

順位記録選手所属
111.19 q藤原 透生 (2)内子
211.65粟田 慎也 (2)川之江
311.91山崎 勝洋 (2)松山中央
412.02上田 詩音 (1)聖カタリナ学園
512.39下内 瑞生 (1)東温
612.44岡田 宗恭 (1)今治北
712.46山口 響 (2)三島
813.23小林 耕多 (1)松山工
DNS難波江 龍生 (1)新居浜東

男子 100m 予選9組(-2.0)

順位記録選手所属
111.51江藤 羽生 (2)松山北
211.55西崎 光太 (2)新田
311.99寺尾 晋一 (1)川之江
412.22近藤 流 (2)今東中等
512.34柴田 愛丸 (2)今治南
612.65柳野 里空 (1)西条農
712.88一藤 唯斗 (1)大洲
813.02橋本 龍治 (1)新田青雲中等
913.06寺本 奏琉 (1)松山聖陵

男子 100m 予選10組(-1.6)

順位記録選手所属
111.47井上 修吾 (2)松山東
211.93矢野 十楽 (2)今治工
311.98井上 彰 (2)松山聖陵
412.53日野 棟哉 (2)伊予農
512.64岡本 匠 (2)大洲農
613.02弘中 雅也 (2)松山工
DNS直野 航大 (1)聖カタリナ学園
DNS安田 涼佑 (1)松山商

男子 100m 予選11組(+0.3)

順位記録選手所属
111.30 q山本 一葵 (1)済美
211.50門石 一栞 (2)内子
311.59髙橋 佑 (2)今治北
411.89福馬 悠太 (2)松山南
512.18谷口 莉規 (1)宇和
612.60片岡 聖明 (1)吉田
712.65青野 航大 (1)今治工
812.98大森 結真 (1)大洲
DNS大野 龍之祐 (1)新居浜東

男子 100m 予選12組(+1.5)

順位記録選手所属
111.61寺岡 俊希 (2)今治南
211.80坪田 希璃亜 (1)内子
312.02池川 幸四朗 (1)今治西
412.13杉山 光生 (2)今治北
512.23山之内 翔哉 (1)松山聖陵
612.85伊藤 琳 (1)新居浜工
DNS濟川 貴広 (1)東温
DNS山本 琉椰 (1)川之石
DNS大西 修平 (1)川之江

男子 100m 予選13組(+1.0)

順位記録選手所属
111.31 q山村 光 (2)宇和島東
211.45宇都宮 光彩 (2)川之石
311.99山下 颯太 (2)宇南中等
412.40岡﨑 虎太朗 (2)西条
512.45村上 幸志朗 (2)今東中等
612.63井上 純希 (2)長浜
713.04安部 快清 (1)今北大三島
DNS原 壱斗 (2)新居浜商

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
110.92松本 悠来 (2)済美
210.94吉良 龍星 (2)八幡浜
311.03小川 泰輝 (2)済美
411.06藤原 透生 (2)内子
511.17山本 浩史朗 (2)新田
611.25加藤 翔太 (2)今治南
711.27山本 一葵 (1)済美
811.34山村 光 (2)宇和島東

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
122.91 q小川 泰輝 (2)済美
224.09粟田 慎也 (2)川之江
324.60山下 純 (1)八幡浜
424.60大森 康士朗 (2)大洲農
524.84鷲野 頼廉 (2)松山中央
624.84矢野 十楽 (2)今治工
725.02谷口 莉規 (1)宇和
825.03永井 惇一郎 (2)伊予
925.14戸田 洸矢 (1)野村

男子 200m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
122.87 q山本 浩史朗 (2)新田
223.06加藤 翔太 (2)今治南
324.40上田 詩音 (1)聖カタリナ学園
424.94池川 幸四朗 (1)今治西
525.09薬師寺 史椰 (1)宇南中等
625.72酒井 翔大 (1)済美平成中等
726.21山之内 温紀 (1)東温
826.23藤原 悠太 (1)西条農
927.92檜垣 太陽 (1)新居浜工

男子 200m 予選3組(+2.4)

順位記録選手所属
123.40髙橋 一生 (2)川之江
223.40渡部 聖恩 (1)松山北
324.34髙橋 祐希 (1)新居浜西
424.41杉山 光生 (2)今治北
524.85松田 敬成 (2)愛媛大附属
625.10池内 悠翔 (1)今治工
727.92水本 悠斗 (1)長浜
DNS尾上 怜 (1)宇和
DNS山本 琉椰 (1)川之石

男子 200m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
122.50 q藤原 透生 (2)内子
222.94 q静野 晃樹 (1)新田
323.46井上 修吾 (2)松山東
423.64石丸 大祐 (2)今治南
524.94山下 颯太 (2)宇南中等
625.00清水 捷仁 (1)愛光
725.29岡﨑 虎太朗 (2)西条
825.95柳野 里空 (1)西条農
DNS髙岸 廉 (2)新居浜工

男子 200m 予選5組(-0.0)

順位記録選手所属
123.02江藤 羽生 (2)松山北
223.56宇都宮 光彩 (2)川之石
324.90越智 康太 (1)宇和島東
425.30服藤 充希 (1)今治北
526.24富永 駿典 (1)長浜
626.31池野 華冬 (1)西条農
727.41廣瀬 清志郎 (1)今治工
DNS安田 涼佑 (1)松山商
DNS小笠原 諒 (1)西条

男子 200m 予選6組(-1.1)

順位記録選手所属
123.03豊田 悠真 (2)松山北
224.07岡田 和輝 (2)今治特支
324.36前田 隆登 (2)済美平成中等
424.89西山 滉大 (1)内子
525.24赤瀬 龍成 (2)今治北
628.50石畑 和馬 (1)新居浜工
728.84大丸 雄平 (2)長浜
829.96鴨﨑 伊吹 (1)今北大三島
DNS直野 航大 (1)聖カタリナ学園

男子 200m 予選7組(+1.5)

順位記録選手所属
122.50 q松本 悠来 (2)済美
223.48久保 泰斗 (2)松山東
323.92谷口 敬介 (1)愛光
424.07豊嶋 陸人 (2)新居浜東
524.42金谷 翼 (2)宇和島東
625.39山口 響 (2)三島
726.12村上 堅持 (2)新田青雲中等
826.75小林 耕多 (1)松山工
927.12大森 結真 (1)大洲

男子 200m 予選8組(-1.2)

順位記録選手所属
122.89 q中山 未空翔 (2)済美
223.65山村 光 (2)宇和島東
324.26三好 伶弥 (1)松山東
424.56小野 雅翔 (2)新居浜南
524.63福馬 悠太 (2)松山南
625.39倉田 俊輔 (1)南宇和
725.44河田 万煕 (1)宇南中等
825.59吉田 健人 (2)松山聖陵
926.60片岡 聖明 (1)吉田

男子 200m 予選9組(+2.0)

順位記録選手所属
122.94 q伊藤 翔理 (1)新居浜西
223.63弘 裕勢 (2)松山中央
323.79岡 龍聖 (2)新居浜南
424.35木下 楽生 (1)野村
524.62河野 快 (2)今治西
625.51山之内 翔哉 (1)松山聖陵
DNS松岡 龍生 (1)南宇和
DNS濟川 貴広 (1)東温
DNS大西 修平 (1)川之江

男子 200m 予選10組(-0.1)

順位記録選手所属
123.12中山 雄憂希 (2)聖カタリナ学園
223.60渡部 慶次 (2)新田
323.78寺岡 俊希 (2)今治南
424.92藤井 一斗 (2)三島
525.33田宮 優紀 (1)松山南
627.36大森 孔聖 (1)南宇和
727.69武田 周亮 (1)松山聖陵
DNS近藤 流 (2)今東中等
DNS北野 景三 (1)西条

男子 200m 予選11組(-0.5)

順位記録選手所属
122.73 q片岡 良男 (2)新居浜東
223.47山内 祐穂 (2)済美平成中等
323.63坪田 希璃亜 (1)内子
424.03岩本 貴洋 (1)八幡浜
524.41平田 偉楓 (1)川之石
624.94谷口 裕介 (1)愛光
725.84日野 棟哉 (2)伊予農
827.22水沼 航 (2)大洲
927.24峯山 知久 (2)伊予

男子 200m 予選12組(-0.3)

順位記録選手所属
122.55 q吉良 龍星 (2)八幡浜
223.73高橋 周吾 (2)新居浜西
323.95原 勝海 (2)松山中央
423.98西川 大歩 (2)大洲
524.52浅山 智博 (1)東温
625.72藤田 晴己 (1)伊予
725.83篠原 充 (2)三島
825.85村上 幸志朗 (2)今東中等
DNS大野 龍之祐 (1)新居浜東

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
122.04吉良 龍星 (2)八幡浜
222.27中山 未空翔 (2)済美
322.32松本 悠来 (2)済美
422.39片岡 良男 (2)新居浜東
522.53小川 泰輝 (2)済美
622.57藤原 透生 (2)内子
722.79山本 浩史朗 (2)新田
823.12静野 晃樹 (1)新田
923.38伊藤 翔理 (1)新居浜西

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.83藤本 彩十 (1)済美
254.85岡﨑 虎太朗 (2)西条
354.93河野 快 (2)今治西
456.07西山 滉大 (1)内子
556.27藤原 悠太 (1)西条農
657.55吉田 健人 (2)松山聖陵
758.77武智 千哉 (2)松山東
DNS薬師寺 帝希 (2)宇南中等

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.31 q宇都宮 光彩 (2)川之石
254.42森下 友翔 (2)松山北
354.85金谷 翼 (2)宇和島東
455.28大野 健登 (1)新田青雲中等
559.18長田 隼人 (1)松山工
659.41和田 大航 (2)内子
759.95富永 駿典 (1)長浜
DNS羽場 光樹 (1)川之江

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.85 q静野 晃樹 (1)新田
252.84横山 拓人 (2)三島
355.44三好 伶弥 (1)松山東
456.14弘瀬 星悟 (1)新居浜工
557.18横田 一樹 (2)今治南
659.36山川 瑞貴 (2)川之江
71:01.41武智 陸 (1)松山工
DNS佐古 信汰朗 (1)土居

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.85 q宇都宮 楊貴 (2)伊予
252.32 q藤田 明希 (2)八幡浜
353.48髙橋 一生 (2)川之江
454.00濵松 海響 (2)八幡浜工
554.91森 悠稀 (2)聖カタリナ学園
657.77井村 太一 (1)西条
757.91池野 華冬 (1)西条農
81:00.10伊藤 琳 (1)新居浜工
91:01.68日野 真幹 (1)長浜

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.77上野 龍羽 (2)内子
253.16角藤 瑞記 (2)新田
354.41菅 瞭冴 (2)今治南
454.97伊藤 大貴 (1)今治西
555.57服藤 充希 (1)今治北
DNS青木 秀悟 (2)松山東
DNS濟川 貴広 (1)東温
DNS柏尾 隆斗 (1)北条

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
153.06石丸 大祐 (2)今治南
253.98稲田 啓人 (2)済美
355.91内田 和志 (2)済美平成中等
455.96赤瀬 龍成 (2)今治北
557.23矢野 円 (1)愛光
657.65井上 彰 (2)松山聖陵
71:00.04川口 爽 (1)新居浜西
81:04.05福井 飛我 (2)吉田

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.21 q林 亘希 (2)新田
253.57近藤 天斗 (1)松山西中等
353.97弘 裕勢 (2)松山中央
454.56岡田 和輝 (2)今治特支
556.09木下 楽生 (1)野村
657.00山川 舜平 (1)南宇和
71:01.35門戸 駿実 (2)聖カタリナ学園
81:01.67古川 翼 (1)新田青雲中等
DNS谷口 莉規 (1)宇和

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
151.66 q村上 晋平 (2)今治西
254.18森永 匠海 (2)今治北
354.73平田 偉楓 (1)川之石
454.79大野 朔哉 (1)南宇和
554.94兵頭 尭樹 (1)新田青雲中等
658.08浅山 智博 (1)東温
759.52青木 遥大 (1)松山中央
81:03.17水本 悠斗 (1)長浜
DNS尾上 怜 (1)宇和

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
153.86片上 昇大 (1)松山北
255.22谷口 裕介 (1)愛光
355.33山崎 勝洋 (2)松山中央
456.07橡木 颯汰 (1)八幡浜
559.89山之内 温紀 (1)東温
61:01.21水沼 航 (2)大洲
DNS三好 拓海 (1)川之石
DNS小笠原 諒 (1)西条

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
151.68 q西川 大歩 (2)大洲
253.22豊嶋 陸人 (2)新居浜東
354.73前田 隆登 (2)済美平成中等
455.58薬師寺 史椰 (1)宇南中等
557.62高橋 海翔 (1)新居浜西
657.67倉田 俊輔 (1)南宇和
71:00.41圓尾 広渡 (1)新居浜工
81:00.79問谷 祐介 (1)今治工

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
152.13 q豊田 悠真 (2)松山北
253.61黒河 悠仁 (2)新居浜西
355.74山田 直輝 (2)松山聖陵
455.77澤近 奏太 (2)済美
556.74豊田 基資 (1)愛光
61:00.71徳田 優之介 (1)宇南中等
DNS村上 巧実 (2)八幡浜
DNS髙木 翔麻 (1)済美平成中等

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.84村上 晋平 (2)今治西
251.01宇都宮 楊貴 (2)伊予
351.38豊田 悠真 (2)松山北
451.42林 亘希 (2)新田
551.58西川 大歩 (2)大洲
652.19静野 晃樹 (1)新田
752.38宇都宮 光彩 (2)川之石
852.50藤田 明希 (2)八幡浜

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:00.18 q橡木 雄大 (2)八幡浜
22:01.09杉原 虎太朗 (2)松山南
32:04.97髙野 匠翔 (1)松山東
42:07.50鈴木 雄太 (2)西条
52:11.15伊藤 大貴 (1)今治西
62:12.03大野 眞己 (2)今東中等
72:19.00尾藤 一輝 (1)三島
82:37.50菊池 智幹 (1)松山北
DNS山本 琉椰 (1)川之石

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.65 q村上 晋平 (2)今治西
21:59.88 q田中 恵大 (1)松山北
32:04.92橡木 颯汰 (1)八幡浜
42:08.84石川 龍 (1)川之江
52:12.55河野 颯斗 (2)大洲
62:16.78徳本 直暉 (1)松山工
72:20.39平野 太一 (2)今治南
82:22.71福井 飛我 (2)吉田
92:23.65伊藤 壮吾 (1)三島

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:59.59 q野村 翔大 (2)今治北
21:59.60 q岡野 裕斗 (2)宇和島東
32:09.37藤田 颯生 (2)西条
42:13.15廣田 福太郎 (1)愛光
52:14.35伊與田 海都 (2)大洲農
62:17.47川口 爽 (1)新居浜西
72:17.62 NSS山本 樹 (1)今治南
82:18.39本田 丈一郎 (1)松山南
92:35.12大丸 雄平 (2)長浜

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:00.32 q林 亘希 (2)新田
22:01.82福本 龍輝 (2)済美
32:05.03石橋 審平 (1)松山東
42:10.58近藤 蒼士 (2)新居浜東
52:13.51松本 拓晃 (2)松山中央
62:14.28赤松 翔太 (1)吉田
72:14.53池野 華冬 (1)西条農
82:18.73田上 颯聖 (1)川之石
92:19.12内田 和志 (2)済美平成中等

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:59.56 q沖野 旭 (2)新田
22:03.35伊東 龍吾 (1)新居浜西
32:05.65後藤 大和 (2)南宇和
42:08.81大石 愛琉 (1)新居浜東
52:10.28豊田 諒真 (2)宇和島東
62:15.27青木 遥大 (1)松山中央
72:18.39山田 直輝 (2)松山聖陵
82:18.81池田 龍飛 (1)今治工
DNS二神 匠 (1)松山工

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:01.04木村 圭太 (2)今治北
22:06.47大野 朔哉 (1)南宇和
32:07.80濵松 海響 (2)八幡浜工
42:08.05齊藤 勇真 (1)松山商
52:15.81久木山 遼 (1)新田青雲中等
62:19.04井上 和哉 (2)内子
72:19.35釘宮 大輝 (2)松山中央
82:20.11松本 悠希 (1)宇和
DNS速水 清輝 (2)上浮穴

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
11:58.53 q尾﨑 哉太 (1)今治北
22:03.32開田 凌空 (2)松山北
32:08.03三好 拓海 (1)川之石
42:11.29岡山 悠真 (2)松山南
52:12.76長田 隼人 (1)松山工
62:17.21白雪 陽乙 (1)西条
72:19.09山川 瑞貴 (2)川之江
82:35.41久保 暖流 (1)今治南
DNS伊藤 脩汰 (1)新居浜南

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:00.58白石 幸誠 (2)八幡浜
22:05.72松本 翔太郎 (2)新田
32:06.95池田 光輝 (2)吉田
42:07.88横山 拓人 (2)三島
52:12.94藤原 悠太 (1)西条農
62:13.04酒井 宝 (1)宇和島東
72:18.06白石 佳祐 (2)新居浜商
DNS寺尾 彩人 (1)新居浜東
DNS渡部 颯太 (2)北条

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:58.64尾﨑 哉太 (1)今治北
21:58.74村上 晋平 (2)今治西
31:59.26沖野 旭 (2)新田
41:59.55岡野 裕斗 (2)宇和島東
52:00.93野村 翔大 (2)今治北
62:02.83田中 恵大 (1)松山北
72:03.52橡木 雄大 (2)八幡浜
82:04.71林 亘希 (2)新田

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:16.47 Q廣瀬 弘汰 (1)今治北
24:17.23 Q酒井 健成 (2)宇和島東
34:17.28 Q野島 秀斗 (2)川之江
44:19.88鴻上 大樹 (1)新居浜西
54:24.97池田 光輝 (2)吉田
64:30.86高畑 瑞貴 (1)西条農
74:42.98河合 岳 (1)伊予
84:44.06本田 丈一郎 (1)松山南
94:47.54和田 大航 (2)内子
104:48.07釘宮 大輝 (2)松山中央
114:48.62平野 太一 (2)今治南
124:56.38 NSS山内 優希 (1)新居浜南
DNS鈴木 颯人 (2)新居浜東
DNS三好 悠斗 (2)松山北
DNS渡部 颯太 (2)北条

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:20.30 Q岡野 裕斗 (2)宇和島東
24:20.32 Q白石 幸誠 (2)八幡浜
34:21.72 Q田中 恵大 (1)松山北
44:23.41西原 覇月 (2)新田
54:24.68二宮 響紀 (1)松山工
64:25.93松本 健太郎 (2)宇南中等
74:26.41藤田 颯生 (2)西条
84:28.10伊東 龍吾 (1)新居浜西
94:30.21髙野 天心 (1)川之江
104:31.39入山 励 (1)松山中央
114:33.67三好 拓海 (1)川之石
124:39.54伊與田 海都 (2)大洲農
134:39.78 NSS山本 樹 (1)今治南
144:56.61井上 和哉 (2)内子
155:11.86石田 楓斗 (2)松山聖陵
165:12.73大丸 雄平 (2)長浜

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:24.74 Q鴨頭 俊志 (2)松山工
24:24.84 Q南 凱士 (2)松山東
34:24.98 Q沖野 旭 (2)新田
44:25.46芝 佑輔 (1)宇南中等
54:29.31安藤 大哉 (2)新居浜西
64:30.59開田 凌空 (2)松山北
74:30.79酒井 宝 (1)宇和島東
84:35.54河野 颯斗 (2)大洲
94:39.54石川 龍 (1)川之江
104:53.18赤本 鼓太郎 (2)西条
115:05.11小林 飛雅 (1)松山聖陵
125:08.39三好 裕翔 (2)新居浜工
DNS松木 鉄人 (1)新居浜東
DNS齊藤 勇真 (1)松山商
DNS小野 颯哉 (2)新居浜南

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:17.43 Q津本 優真 (2)今治北
24:17.88 Q水津 悠斗 (2)新田
34:18.19 Q杉原 虎太朗 (2)松山南
44:18.53 q後藤 大和 (2)南宇和
54:23.86山本 剛輝 (1)松山工
64:29.46和家 幸宏 (1)八幡浜
74:29.58髙野 匠翔 (1)松山東
84:30.14鈴木 雄太 (2)西条
94:34.29白石 佳祐 (2)新居浜商
104:39.32 NSS赤松 翔太 (1)吉田
114:40.93 NSS菅原 悠真 (1)新田青雲中等
124:41.74大野 眞己 (2)今東中等
135:00.38伊藤 壮吾 (1)三島
145:00.39田上 颯聖 (1)川之石
DNS寺尾 彩人 (1)新居浜東

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:07.68 Q矢原 倖瑛 (2)今治北
24:18.21 Q土廣 凛音 (1)宇南中等
34:18.49 Q竹本 悠真 (2)八幡浜工
44:18.74 q長井 尊将 (2)今治西
54:18.79 q城戸 友輔 (2)八幡浜
64:21.56浅海 迅平 (2)南宇和
74:38.23松本 拓晃 (2)松山中央
84:38.82久木山 遼 (1)新田青雲中等
94:38.83岡山 悠真 (2)松山南
104:39.53池田 龍飛 (1)今治工
114:48.41尾藤 一輝 (1)三島
124:48.41 NSS眞矢 大志朗 (1)川之石
134:51.73松本 悠希 (1)宇和
DNS伊藤 脩汰 (1)新居浜南
DNS松井 弥陸 (2)今治南

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:03.20矢原 倖瑛 (2)今治北
24:03.78白石 幸誠 (2)八幡浜
34:04.25沖野 旭 (2)新田
44:05.92鴨頭 俊志 (2)松山工
54:05.95岡野 裕斗 (2)宇和島東
64:08.15酒井 健成 (2)宇和島東
74:08.42廣瀬 弘汰 (1)今治北
84:08.89津本 優真 (2)今治北
94:10.73杉原 虎太朗 (2)松山南
104:10.76南 凱士 (2)松山東
114:12.04後藤 大和 (2)南宇和
124:13.04土廣 凛音 (1)宇南中等
134:15.21野島 秀斗 (2)川之江
144:16.90水津 悠斗 (2)新田
154:18.29田中 恵大 (1)松山北
164:19.75城戸 友輔 (2)八幡浜
DNS長井 尊将 (2)今治西
DNS竹本 悠真 (2)八幡浜工

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:30.00 NSS津本 優真 (2)今治北
215:30.73 NSS沖野 旭 (2)新田
315:33.31酒井 健成 (2)宇和島東
415:38.92五島 愛斗 (2)宇和島東
515:44.79土廣 凛音 (1)宇南中等
615:58.24 NSS久保 幸陽 (2)松山商
716:19.38 NSS加藤 陽 (2)松山商
816:40.92水根 雄陽 (1)八幡浜
916:49.74森 創太 (1)松山工
1016:57.03 NSS入山 励 (1)松山中央
1116:57.78浅海 迅平 (2)南宇和
1217:21.29井上 崇 (2)野村
1317:43.13髙野 天心 (1)川之江
1418:04.40 NSS東 士朗 (1)東温
1518:20.84鈴木 雄太 (2)西条
1618:47.95山下 海渡 (2)今治西
1719:23.03高村 倫太朗 (1)上浮穴
1821:31.67 NSS眞鍋 仁志 (2)新居浜西
DNS鈴木 颯人 (2)新居浜東
DNS安藤 大哉 (2)新居浜西
DNS松木 鉄人 (1)新居浜東

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:05.35 NSS矢原 倖瑛 (2)今治北
215:10.84 NSS木村 翔 (2)今治北
315:12.40 NSS長井 尊将 (2)今治西
415:56.41 NSS南 凱士 (2)松山東
515:57.83 NSS野島 秀斗 (2)川之江
616:08.13 NSS鴻上 大樹 (1)新居浜西
716:09.87城戸 友輔 (2)八幡浜
816:20.05松本 健太郎 (2)宇南中等
916:24.43阿部 魁斗 (2)八幡浜
1016:29.96 NSS鴨頭 俊志 (2)松山工
1116:35.81丹 柊太郎 (1)松山商
1216:41.26二宮 響紀 (1)松山工
1316:54.34中村 祐太 (1)宇和島東
1417:14.48 NSS向井 伊織 (2)新田
1517:43.61 NSS水野 圭祐 (1)新田
1617:44.25大森 宗 (2)南宇和
1718:17.64河合 岳 (1)伊予
1819:04.68赤本 鼓太郎 (2)西条
DNS松本 悠希 (1)宇和
DNS徳永 心 (2)新居浜東

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:05.35 NSS矢原 倖瑛 (2)今治北
215:10.84 NSS木村 翔 (2)今治北
315:12.40 NSS長井 尊将 (2)今治西
415:30.00 NSS津本 優真 (2)今治北
515:30.73 NSS沖野 旭 (2)新田
615:33.31酒井 健成 (2)宇和島東
715:38.92五島 愛斗 (2)宇和島東
815:44.79土廣 凛音 (1)宇南中等
915:56.41 NSS南 凱士 (2)松山東
1015:57.83 NSS野島 秀斗 (2)川之江
1115:58.24 NSS久保 幸陽 (2)松山商
1216:08.13 NSS鴻上 大樹 (1)新居浜西
1316:09.87城戸 友輔 (2)八幡浜
1416:19.38 NSS加藤 陽 (2)松山商
1516:20.05松本 健太郎 (2)宇南中等
1616:24.43阿部 魁斗 (2)八幡浜
1716:29.96 NSS鴨頭 俊志 (2)松山工
1816:35.81丹 柊太郎 (1)松山商
1916:40.92水根 雄陽 (1)八幡浜
2016:41.26二宮 響紀 (1)松山工
2116:49.74森 創太 (1)松山工
2216:54.34中村 祐太 (1)宇和島東
2316:57.03 NSS入山 励 (1)松山中央
2416:57.78浅海 迅平 (2)南宇和
2517:14.48 NSS向井 伊織 (2)新田
2617:21.29井上 崇 (2)野村
2717:43.13髙野 天心 (1)川之江
2817:43.61 NSS水野 圭祐 (1)新田
2917:44.25大森 宗 (2)南宇和
3018:04.40 NSS東 士朗 (1)東温
3118:17.64河合 岳 (1)伊予
3218:20.84鈴木 雄太 (2)西条
3318:47.95山下 海渡 (2)今治西
3419:04.68赤本 鼓太郎 (2)西条
3519:23.03高村 倫太朗 (1)上浮穴
3621:31.67 NSS眞鍋 仁志 (2)新居浜西

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
115.94 q中山 雄憂希 (2)聖カタリナ学園
216.11 q濵田 裕 (2)新田
316.36 q松本 侑大 (1)八幡浜
416.41 q薬師寺 淳介 (2)宇和島東
516.71渡部 裕太 (2)今治西
617.04髙川 智成 (2)松山北
719.78藤田 麗史 (2)新居浜工
821.63中平 星空 (2)南宇和

男子 110mH 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
115.84 q羽藤 大輝 (2)松山北
216.15 q山内 祐穂 (2)済美平成中等
316.27 q本田 羽空 (2)済美
416.61 q永田 雅人 (2)内子
517.21須賀田 陽 (1)今治西
618.00大野 陽向 (2)八幡浜
718.05麓 春流 (1)新田
DNS越智 京介 (2)今治南
DNS折手 壮太 (1)松山東

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
115.46中山 雄憂希 (2)聖カタリナ学園
215.60羽藤 大輝 (2)松山北
316.00山内 祐穂 (2)済美平成中等
416.13濵田 裕 (2)新田
516.25永田 雅人 (2)内子
616.35本田 羽空 (2)済美
716.66松本 侑大 (1)八幡浜
816.69薬師寺 淳介 (2)宇和島東

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
158.69 q羽藤 大輝 (2)松山北
21:01.52山川 舜平 (1)南宇和
31:01.88森永 匠海 (2)今治北
41:04.21菅 瞭冴 (2)今治南
51:06.06片岡 悠惺 (1)松山中央
61:06.84徳田 優之介 (1)宇南中等
DNS清水 順正 (1)八幡浜

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
158.80 q中山 雄憂希 (2)聖カタリナ学園
258.99 q前田 隆登 (2)済美平成中等
31:01.12森下 友翔 (2)松山北
41:03.73濵田 裕 (2)新田
51:05.44中村 瑛士郎 (1)今治北
61:06.84本田 羽空 (2)済美
71:09.44高橋 海翔 (1)新居浜西
81:18.33越智 京介 (2)今治南

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
157.91 q山内 祐穂 (2)済美平成中等
259.94薬師寺 帝希 (2)宇南中等
31:02.54麓 春流 (1)新田
41:02.62森 悠稀 (2)聖カタリナ学園
51:04.89眞矢 大志朗 (1)川之石
61:06.19山之内 温紀 (1)東温
71:07.32井村 太一 (1)西条
81:07.86末浪 誠也 (1)済美

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
157.10 q宇都宮 楊貴 (2)伊予
258.51 q片上 昇大 (1)松山北
358.79 q須賀田 陽 (1)今治西
459.25 q田坂 登志貴 (1)松山東
51:01.56藤本 彩十 (1)済美
61:04.23山下 純 (1)八幡浜
71:05.25檜垣 一颯 (1)今治北
81:12.24日野 真幹 (1)長浜

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
155.27山内 祐穂 (2)済美平成中等
256.64宇都宮 楊貴 (2)伊予
357.65中山 雄憂希 (2)聖カタリナ学園
457.70羽藤 大輝 (2)松山北
557.92片上 昇大 (1)松山北
658.86須賀田 陽 (1)今治西
759.17前田 隆登 (2)済美平成中等
859.60田坂 登志貴 (1)松山東

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:40.54竹本 悠真 (2)八幡浜工
29:55.34山本 剛輝 (1)松山工
310:04.05芝 佑輔 (1)宇南中等
410:10.43河上 凜太郎 (2)八幡浜
510:24.59安藤 大哉 (2)新居浜西
610:37.11徳本 直暉 (1)松山工
710:43.22和田 峻治 (2)今治北
810:51.37高畑 瑞貴 (1)西条農
910:53.19岩重 功輝 (1)今治北
1010:55.23紙本 大輝 (1)新居浜東
1110:55.34大森 宗 (2)南宇和
1210:55.85西原 覇月 (2)新田
1311:00.44河村 涼平 (1)新居浜東
1411:03.67松田 悠吾 (1)松山聖陵
1511:04.73細川 怜央 (2)新居浜東
1611:20.53山下 海渡 (2)今治西
DNS二神 匠 (1)松山工
DNS松井 弥陸 (2)今治南

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:07.78井上 崇 (2)野村
231:28.94坂本 颯真 (2)愛光
DQ K2吉原 圭悟 (1)川之石
DQ K2東 士朗 (1)東温
DQ OT梶野 峰士 (1)川之石
DQ OT武智 陸 (1)松山工

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
142.73 q豊田 悠真 (2)
江藤 羽生 (2)
渡部 哲也 (1)
末廣 翔 (1)
松山北
243.38 q坪田 希璃亜 (1)
藤原 透生 (2)
門石 一栞 (2)
上野 龍羽 (2)
内子
344.95池川 幸四朗 (1)
鎌田 悠輔 (2)
河野 快 (2)
渡部 裕太 (2)
今治西
446.08平田 偉楓 (1)
宇都宮 光彩 (2)
三好 拓海 (1)
山本 琉椰 (1)
川之石
546.60井村 太一 (1)
岡﨑 虎太朗 (2)
藤田 颯生 (2)
丹 拝二 (1)
西条
648.40大森 結真 (1)
前川 佑太 (2)
水沼 航 (2)
一藤 唯斗 (1)
大洲
DNS


新居浜東
DNS


東温

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
143.31 q岩本 貴洋 (1)
吉良 龍星 (2)
藤田 明希 (2)
山下 純 (1)
八幡浜
243.67 q久保 泰斗 (2)
井上 修吾 (2)
小林 泰輔 (2)
田坂 登志貴 (1)
松山東
343.74 q粟田 慎也 (2)
大西 修平 (1)
細川 剛 (2)
髙橋 一生 (2)
川之江
446.64永井 惇一郎 (2)
関谷 基希 (2)
宇都宮 楊貴 (2)
藤田 晴己 (1)
伊予
546.80吉田 健人 (2)
井上 彰 (2)
山之内 翔哉 (1)
山田 直輝 (2)
松山聖陵
647.00小野 颯哉 (2)
岡 龍聖 (2)
小野 雅翔 (2)
山内 優希 (1)
新居浜南
DQ FS徳田 優之介 (1)
山下 颯太 (2)
薬師寺 史椰 (1)
河田 万煕 (1)
宇南中等
DNS


南宇和

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
143.55 q澤村 圭太 (2)
山本 浩史朗 (2)
静野 晃樹 (1)
渡部 慶次 (2)
新田
244.61柴田 愛丸 (2)
加藤 翔太 (2)
菅 瞭冴 (2)
寺岡 俊希 (2)
今治南
346.94西岡 更大 (1)
安田 涼佑 (1)
福岡 晴仁 (1)
福原 隆弘 (1)
松山商
447.07村上 幸志朗 (2)
蔵敷 顕志朗 (2)
石川 広晴 (2)
近藤 流 (2)
今治東中等
547.62島内 聖 (1)
福馬 悠太 (2)
田中 諒 (2)
田宮 優紀 (1)
松山南
649.71柳野 里空 (1)
藤原 悠太 (1)
池野 華冬 (1)
高畑 瑞貴 (1)
西条農
750.22富永 駿典 (1)
日野 真幹 (1)
水本 悠斗 (1)
井上 純希 (2)
長浜
851.58手島 遼見 (1)
兵頭 尭樹 (1)
大野 健登 (1)
村上 堅持 (2)
新田青雲
DQ R2高橋 周吾 (2)
伊藤 翔理 (1)
田中 文太 (1)
髙橋 祐希 (1)
新居浜西

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
142.79 q山本 一葵 (1)
松本 悠来 (2)
小川 泰輝 (2)
澤近 奏太 (2)
済美
244.42 q越智 康太 (1)
薬師寺 淳介 (2)
金谷 翼 (2)
山村 光 (2)
宇和島東
344.80原 勝海 (2)
弘 裕勢 (2)
鷲野 頼廉 (2)
山崎 勝洋 (2)
松山中央
445.33杉山 光生 (2)
髙橋 佑 (2)
赤瀬 龍成 (2)
森永 匠海 (2)
今治北
545.37森 悠稀 (2)
中山 雄憂希 (2)
上田 詩音 (1)
生田 崚二 (2)
聖カタリナ学園
645.57矢野 円 (1)
谷口 敬介 (1)
谷口 裕介 (1)
棟田 淳雅 (2)
愛光
746.23酒井 翔大 (1)
前田 隆登 (2)
内田 和志 (2)
山内 祐穂 (2)
済美平成
846.40横山 拓人 (2)
藤井 一斗 (2)
篠原 充 (2)
山口 響 (2)
三島
946.92青野 航大 (1)
池内 悠翔 (1)
矢野 十楽 (2)
伊藤 光佑 (1)
今治工

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.86澤近 奏太 (2)
松本 悠来 (2)
小川 泰輝 (2)
山本 一葵 (1)
済美
242.93澤村 圭太 (2)
山本 浩史朗 (2)
静野 晃樹 (1)
渡部 慶次 (2)
新田
342.93豊田 悠真 (2)
江藤 羽生 (2)
渡部 哲也 (1)
末廣 翔 (1)
松山北
443.21坪田 希璃亜 (1)
藤原 透生 (2)
門石 一栞 (2)
上野 龍羽 (2)
内子
543.42久保 泰斗 (2)
井上 修吾 (2)
小林 泰輔 (2)
田坂 登志貴 (1)
松山東
644.41越智 康太 (1)
薬師寺 淳介 (2)
金谷 翼 (2)
山村 光 (2)
宇和島東
DQ RK岩本 貴洋 (1)
吉良 龍星 (2)
藤田 明希 (2)
山下 純 (1)
八幡浜
DNS


川之江

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:32.18 q稲田 啓人 (2)
松本 悠来 (2)
藤本 彩十 (1)
中山 未空翔 (2)
済美
23:39.69白雪 陽乙 (1)
鈴木 雄太 (2)
藤田 颯生 (2)
岡﨑 虎太朗 (2)
西条
33:40.48小野 雅翔 (2)
小野 颯哉 (2)
山内 優希 (1)
岡 龍聖 (2)
新居浜南
43:41.78薬師寺 帝希 (2)
薬師寺 史椰 (1)
河田 万煕 (1)
山下 颯太 (2)
宇南中等
53:41.99村上 幸志朗 (2)
蔵敷 顕志朗 (2)
石川 広晴 (2)
大野 眞己 (2)
今治東中等
63:42.06坪田 希璃亜 (1)
門石 一栞 (2)
西山 滉大 (1)
和田 大航 (2)
内子
DNS


川之江

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:29.67 q渡部 慶次 (2)
林 亘希 (2)
山本 浩史朗 (2)
静野 晃樹 (1)
新田
23:33.19 q伊藤 翔理 (1)
伊東 龍吾 (1)
高橋 周吾 (2)
安藤 大哉 (2)
新居浜西
33:38.45前田 隆登 (2)
山内 祐穂 (2)
酒井 翔大 (1)
内田 和志 (2)
済美平成
43:40.32越智 康太 (1)
薬師寺 淳介 (2)
山村 光 (2)
金谷 翼 (2)
宇和島東
53:44.06谷口 裕介 (1)
廣田 福太郎 (1)
矢野 円 (1)
谷口 敬介 (1)
愛光
63:49.44大野 健登 (1)
兵頭 尭樹 (1)
村上 堅持 (2)
古川 翼 (1)
新田青雲
74:22.73富永 駿典 (1)
日野 真幹 (1)
水本 悠斗 (1)
大丸 雄平 (2)
長浜

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:29.49 q藤田 明希 (2)
白石 幸誠 (2)
橡木 雄大 (2)
吉良 龍星 (2)
八幡浜
23:29.79 q渡部 聖恩 (1)
豊田 悠真 (2)
末廣 翔 (1)
羽藤 大輝 (2)
松山北
33:36.90森 悠稀 (2)
中山 雄憂希 (2)
生田 崚二 (2)
上田 詩音 (1)
聖カタリナ学園
43:40.09平田 偉楓 (1)
三好 拓海 (1)
眞矢 大志朗 (1)
宇都宮 光彩 (2)
川之石
53:43.87倉田 俊輔 (1)
大野 朔哉 (1)
後藤 大和 (2)
山川 舜平 (1)
南宇和
63:43.99横山 拓人 (2)
藤井 一斗 (2)
山口 響 (2)
篠原 充 (2)
三島
73:44.14田中 諒 (2)
杉原 虎太朗 (2)
福馬 悠太 (2)
岡山 悠真 (2)
松山南
DNS


東温

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:29.72 q渡部 裕太 (2)
村上 晋平 (2)
河野 快 (2)
池川 幸四朗 (1)
今治西
23:34.38 q原 勝海 (2)
弘 裕勢 (2)
鷲野 頼廉 (2)
山崎 勝洋 (2)
松山中央
33:36.69 q小林 泰輔 (2)
久保 泰斗 (2)
近藤 栞汰 (2)
三好 伶弥 (1)
松山東
43:38.98石丸 大祐 (2)
加藤 翔太 (2)
寺岡 俊希 (2)
横田 一樹 (2)
今治南
53:45.99水沼 航 (2)
前川 佑太 (2)
河野 颯斗 (2)
西川 大歩 (2)
大洲
DQ T2森永 匠海 (2)
髙橋 佑 (2)
尾﨑 哉太 (1)
野村 翔大 (2)
今治北
DNS


新居浜東

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:26.17山本 浩史朗 (2)
林 亘希 (2)
静野 晃樹 (1)
中上 遥矢 (2)
新田
23:27.47小川 泰輝 (2)
松本 悠来 (2)
藤本 彩十 (1)
中山 未空翔 (2)
済美
33:28.04片上 昇大 (1)
羽藤 大輝 (2)
田中 恵大 (1)
豊田 悠真 (2)
松山北
43:28.85藤田 明希 (2)
白石 幸誠 (2)
橡木 雄大 (2)
吉良 龍星 (2)
八幡浜
53:31.04伊藤 翔理 (1)
伊東 龍吾 (1)
高橋 周吾 (2)
安藤 大哉 (2)
新居浜西
63:34.90原 勝海 (2)
弘 裕勢 (2)
鷲野 頼廉 (2)
山崎 勝洋 (2)
松山中央
73:39.64小林 泰輔 (2)
久保 泰斗 (2)
近藤 栞汰 (2)
三好 伶弥 (1)
松山東
83:55.12渡部 裕太 (2)
鎌田 悠輔 (2)
村上 晋平 (2)
河野 快 (2)
今治西

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m96中上 遥矢 (2)新田
21m90西村 聡一郎 (1)新田
31m84大石 壮真 (2)済美
41m84永田 雅人 (2)内子
51m78小林 泰輔 (2)松山東
61m75鎌田 悠輔 (2)今治西
71m70佐々木 琉夢 (1)新田
81m70横山 陸巳 (2)新居浜東
91m65小野 雅翔 (2)新居浜南
101m65伊藤 朔太郎 (1)松山北
111m60舛岡 慶彦 (2)愛媛大附属
111m60大河内 遼 (2)今治西
131m55永木 士道 (1)松山東
131m55原 壱斗 (2)新居浜商
151m55小山 央人 (2)松山商
151m55増原 瀨人 (2)内子
NM久保田 真央 (1)松山東
NM中平 星空 (2)南宇和
NM一藤 唯斗 (1)大洲
DNS片上 昇大 (1)松山北
DNS大野 陽向 (2)八幡浜

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m90渡部 佳澄 (1)松山北
23m90久保 一路 (1)松山東
33m80安宮 大 (2)新田
43m70増田 敬人 (2)松山北
NM濱口 龍之介 (2)新田
DNS三浦 公太 (1)川之江

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m31 +0.5 NGR吉良 龍星 (2)八幡浜
26m73 +3.0髙橋 佑 (2)今治北
36m62 +0.3大平 千真 (1)松山東
46m62 -0.7高橋 周吾 (2)新居浜西
56m59 +0.6中上 遥矢 (2)新田
66m36 +1.4門石 一栞 (2)内子
76m28 +0.5近藤 栞汰 (2)松山東
86m26 -0.2山本 大地 (1)済美
96m23 +0.1澤村 圭太 (2)新田
106m17 +2.0秋場 瑚百 (2)南宇和
116m02 +2.0蔵敷 顕志朗 (2)今東中等
125m97 -0.1美濃 海 (1)新田
135m97 +0.2川原 恵太 (2)川之江
145m94 +0.4下内 瑞生 (1)東温
155m92 +0.9江藤 羽生 (2)松山北
165m91 +1.9大原 翔 (2)済美
175m88 -0.3末廣 翔 (1)松山北
185m85 +1.1石川 広晴 (2)今東中等
195m70 +0.7重松 大輝 (2)済美
205m64 +2.3石川 惟月 (2)川之江
215m63 +0.3山本 龍弥 (1)松山東
225m60 +0.3藤原 翔一 (2)弓削商船
235m60 -0.6田中 諒 (2)松山南
245m58 +2.2伊藤 光佑 (1)今治工
255m54 +0.9渡部 裕太 (2)今治西
265m49 +1.1片岡 悠惺 (1)松山中央
275m49 -1.2手島 遼見 (1)新田青雲中等
285m38 +1.3関谷 基希 (2)伊予
295m37 -0.8前川 佑太 (2)大洲
305m27 -1.5木戸 健人 (2)愛媛大附属
315m22 +0.0清水 陸斗 (2)今治西
325m17 -0.4魚本 玲 (1)八幡浜工
335m16 -0.6福岡 晴仁 (1)松山商
344m97 +1.6島内 聖 (1)松山南
354m89 +1.3山中 優翔 (1)愛媛大附属
364m88 +1.1弘中 雅也 (2)松山工
374m86 +0.7福井 悠仁 (1)新居浜西
384m80 +1.2大森 大輔 (1)八幡浜
394m76 -0.6田中 文太 (1)新居浜西
404m75 +1.4戸田 洸矢 (1)野村
414m68 +0.0大峰 丈 (1)南宇和
424m63 +0.3都築 知宏 (1)大洲
434m42 +1.3岡 拓海 (2)長浜
444m38 -0.4田川 勘太朗 (1)上浮穴
454m37 +2.2木原 快斗 (2)今治西
464m11 +2.5速水 清輝 (2)上浮穴
474m02 +0.0小林 耕多 (1)松山工
483m57 +0.1出茂 勇人 (1)大洲
493m37 +2.0村上 月 (1)長浜
NM安部 快清 (1)今北大三島
NM松盛 翔 (2)松山商
NM水田 侑輝 (1)宇和島東
NM山上 大弥 (2)宇南中等
NM細川 剛 (2)川之江
NM米虫 達哉 (1)松山北
DNS福田 康太 (1)今治南
DNS丸山 峻矢 (1)今治南
DNS廣瀬 清志郎 (1)今治工
DNS宮下 隼人 (1)今治南
DNS岡 侑弥 (1)三間
DNS問谷 祐介 (1)今治工
DNS福本 隼翼 (1)宇南中等
DNS中田 貴之 (2)今治北

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m13 -0.3近藤 栞汰 (2)松山東
213m80 +0.2秋場 瑚百 (2)南宇和
313m37 -1.8細川 剛 (2)川之江
413m29 -1.5米虫 達哉 (1)松山北
513m06 -0.3澤村 圭太 (2)新田
613m02 +0.6増田 望 (2)済美
712m85 +1.0髙橋 佑 (2)今治北
812m63 +1.5横山 陸巳 (2)新居浜東
912m51 +1.4武智 雄大 (2)済美
1012m50 +0.0松本 侑大 (1)八幡浜
1112m49 -1.1手島 遼見 (1)新田青雲中等
1212m44 +2.5小林 泰輔 (2)松山東
1312m20 +0.9伊藤 光佑 (1)今治工
1412m17 +1.6河野 大誠 (1)新田
1512m03 +2.3美濃 海 (1)新田
1611m97 +2.2大原 翔 (2)済美
1711m96 -0.5蔵敷 顕志朗 (2)今東中等
1811m91 +2.8石川 惟月 (2)川之江
1911m89 +0.5大野 陽向 (2)八幡浜
2011m87 -1.0前川 佑太 (2)大洲
2111m64 +1.2福本 隼翼 (1)宇南中等
2211m54 +1.4今井 良輔 (1)松山東
2311m51 -1.4石川 広晴 (2)今東中等
2411m43 -0.8永井 雄大 (1)松山北
2511m38 +0.0清水 陸斗 (2)今治西
2611m08 -0.3片岡 悠惺 (1)松山中央
NM大峰 丈 (1)南宇和
NM出茂 勇人 (1)大洲
DNS下内 瑞生 (1)東温
DNS中田 貴之 (2)今治北
DNS川原 恵太 (2)川之江

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m64柴田 貴裕 (2)松山北
212m52濱田 守良 (2)聖カタリナ学園
311m89木村 駿斗 (2)今治工
411m42小澤 勇太 (1)今治明徳
510m93山本 悠眞 (2)今治明徳
610m82丸山 翔太郎 (2)新田青雲中等
710m05青井 優弥 (2)松山中央
810m01井上 雄斗 (2)今治明徳
98m97城島 充尋 (2)聖カタリナ学園
108m90熊野 葵 (1)土居
118m88渡邊 拓海 (1)吉田
128m88越智 奏太 (1)今治北
138m83大野 優樹 (1)東温
148m83岩本 龍哉 (2)東温
158m76門田 陽 (1)伊予農
168m70渡邉 陽向 (2)西条農
178m50福島 豪流 (1)伊予農
188m44西田 龍司 (2)内子
198m05田中 賢太 (2)八幡浜
207m95金村 郁弥 (2)済美
217m78井門 郁人 (2)済美
227m75松野 泰士 (2)済美平成中等
237m48中嶋 輝 (2)伊予農
247m32田島 直哉 (2)西条農
257m23篠原 海虎 (1)川之江
267m13宮本 壱汰 (1)三間
277m02大野 将綺 (2)内子
286m98村上 大輝 (2)済美
296m91城戸 裕成 (1)内子
306m85中西 治樹 (2)南宇和
316m56松前 拓斗 (2)長浜
326m50門多 翼 (1)八幡浜工
336m50後藤 匠 (1)新居浜東
346m35村上 翔音 (1)新田
356m29大隅 叶翔 (1)新田
365m83坂口 琉久 (1)八幡浜
375m73村上 朋哉 (2)西条農
384m57大森 大輔 (1)八幡浜
DNS田原 悠莉 (1)南宇和

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
138m01濱田 守良 (2)聖カタリナ学園
236m42木村 駿斗 (2)今治工
336m41田中 賢太 (2)八幡浜
434m65増原 瀨人 (2)内子
534m55柴田 貴裕 (2)松山北
633m31川部 優磨 (2)今治明徳
732m63永田 裕士 (2)伊予農
829m97西田 龍司 (2)内子
928m83松岡 時生 (2)伊予農
1028m60越智 奏太 (1)今治北
1128m39門田 陽 (1)伊予農
1227m23城島 充尋 (2)聖カタリナ学園
1326m57牛尾 光希 (2)八幡浜
1426m41大野 将綺 (2)内子
1524m81屋舗 圭人 (2)八幡浜
1624m52小澤 勇太 (1)今治明徳
1724m50松前 拓斗 (2)長浜
1824m47井上 雄斗 (2)今治明徳
1923m59井門 郁人 (2)済美
2022m51渡邉 陽向 (2)西条農
2122m00青井 優弥 (2)松山中央
2221m82岩本 龍哉 (2)東温
2321m20篠原 海虎 (1)川之江
2421m08田島 直哉 (2)西条農
2521m08後藤 匠 (1)新居浜東
2620m55中西 治樹 (2)南宇和
2720m38山城 秀哉 (1)今治南
2818m77岡 拓海 (2)長浜
2916m87水谷 健太 (1)南宇和
3015m99佐古 信汰朗 (1)土居
3115m32村上 朋哉 (2)西条農
3214m51鴨﨑 伊吹 (1)今北大三島
3313m24村上 月 (1)長浜
DNS塩崎 弘也 ()新居浜工

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
145m84山本 悠眞 (2)今治明徳
243m54柴田 貴裕 (2)松山北
342m92池田 壮汰 (2)新居浜工
437m58大野 将綺 (2)内子
536m64小澤 勇太 (1)今治明徳
636m01川本 大雅 (2)大洲農
734m35中西 治樹 (2)南宇和
826m06松前 拓斗 (2)長浜
924m68水谷 健太 (1)南宇和
1023m12坂本 一斗 (1)松山北
1120m72川部 優磨 (2)今治明徳
1220m10城戸 裕成 (1)内子
1317m39鈴木 裕大 (2)土居
NM NSS曽我部 泰成 (1)新居浜工
DNS田原 悠莉 (1)南宇和
DNS越智 奏太 (1)今治北

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
158m88西田 龍司 (2)内子
258m73川部 優磨 (2)今治明徳
354m38牛尾 光希 (2)八幡浜
450m51金村 郁弥 (2)済美
548m68村上 大輝 (2)済美
647m94屋舗 圭人 (2)八幡浜
743m01山本 悠眞 (2)今治明徳
841m60青井 優弥 (2)松山中央
939m82松野 泰士 (2)済美平成中等
1039m53山下 晃治 (2)新居浜工
1139m26増原 瀨人 (2)内子
1238m80和田 大航 (2)内子
1338m55水谷 健太 (1)南宇和
1436m92丸山 翔太郎 (2)新田青雲中等
1536m48近藤 天斗 (1)松山西中等
1634m82嶋津 涼太 (1)大洲農
1734m09松岡 時生 (2)伊予農
1833m62田島 直哉 (2)西条農
1932m74近藤 泰雅 (2)新居浜工
2032m02岡 拓海 (2)長浜
2131m62坂口 琉久 (1)八幡浜
2231m62渡邉 陽向 (2)西条農
2331m41斎藤 拓歩 (1)土居
2429m82大野 優樹 (1)東温
2529m62石田 楓斗 (2)松山聖陵
2628m96森内 瑛大 (2)今北大三島
2728m21青野 航大 (1)今治工
2827m90道下 律希 (1)新居浜工
2920m58速水 清輝 (2)上浮穴
3019m88村上 翔音 (1)新田
3117m57村上 朋哉 (2)西条農
NM井上 雄斗 (2)今治明徳
DNS村上 月 (1)長浜
DNS田原 悠莉 (1)南宇和

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-0.0)

順位記録選手所属
111.71 (709)佐野 悠太 (2)済美
211.80 (691)西村 聡一郎 (1)新田
311.85 (681)上野 龍羽 (2)内子
412.09 (633)髙川 智成 (2)松山北
512.10 (631)辻 宙輝 (1)新田
612.13 (626)渡部 裕太 (2)今治西
712.25 (603)伊藤 朔太郎 (1)松山北

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m13 -0.5 (615)佐野 悠太 (2)済美
25m81 -0.2 (546)上野 龍羽 (2)内子
35m72 +1.2 (527)辻 宙輝 (1)新田
45m60 +0.2 (502)西村 聡一郎 (1)新田
55m56 +0.4 (494)髙川 智成 (2)松山北
65m49 +0.7 (479)渡部 裕太 (2)今治西
75m33 +0.6 (447)伊藤 朔太郎 (1)松山北

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m50 (456)渡部 裕太 (2)今治西
29m49 (455)佐野 悠太 (2)済美
38m00 (366)上野 龍羽 (2)内子
46m75 (293)髙川 智成 (2)松山北
56m60 (284)西村 聡一郎 (1)新田
66m38 (271)辻 宙輝 (1)新田
75m54 (222)伊藤 朔太郎 (1)松山北

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
153.65 (654)佐野 悠太 (2)済美
253.70 (652)上野 龍羽 (2)内子
353.91 (643)渡部 裕太 (2)今治西
455.92 (562)髙川 智成 (2)松山北
556.22 (551)伊藤 朔太郎 (1)松山北
656.74 (531)辻 宙輝 (1)新田
757.76 (493)西村 聡一郎 (1)新田

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-0.2)

順位記録選手所属
116.79 (646)渡部 裕太 (2)今治西
217.08 (616)髙川 智成 (2)松山北
317.20 (604)上野 龍羽 (2)内子
417.86 (538)伊藤 朔太郎 (1)松山北
517.89 (535)西村 聡一郎 (1)新田
619.62 (380)辻 宙輝 (1)新田
720.38 (320)佐野 悠太 (2)済美

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
138m87 (426)上野 龍羽 (2)内子
236m85 (397)佐野 悠太 (2)済美
333m94 (355)渡部 裕太 (2)今治西
433m64 (351)辻 宙輝 (1)新田
532m18 (330)髙川 智成 (2)松山北
628m44 (277)伊藤 朔太郎 (1)松山北
725m35 (234)西村 聡一郎 (1)新田

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m82 (644)西村 聡一郎 (1)新田
21m67 (520)伊藤 朔太郎 (1)松山北
31m64 (496)辻 宙輝 (1)新田
41m58 (449)渡部 裕太 (2)今治西
51m58 (449)佐野 悠太 (2)済美
61m58 (449)上野 龍羽 (2)内子
71m49 (381)髙川 智成 (2)松山北

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:41.55 (671)上野 龍羽 (2)内子
24:42.24 (666)渡部 裕太 (2)今治西
34:54.26 (593)伊藤 朔太郎 (1)松山北
44:54.30 (593)佐野 悠太 (2)済美
55:05.13 (531)髙川 智成 (2)松山北
65:07.56 (517)西村 聡一郎 (1)新田
75:25.51 (422)辻 宙輝 (1)新田

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14395上野 龍羽 (2)内子
24320渡部 裕太 (2)今治西
34192佐野 悠太 (2)済美
43900西村 聡一郎 (1)新田
53840髙川 智成 (2)松山北
63751伊藤 朔太郎 (1)松山北
73609辻 宙輝 (1)新田

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
113.04高木 彩瑛 (2)西条
213.57倉橋 優月 (1)松山東
313.85玉井 理紗 (2)今治西
413.99金子 真弓 (2)松山商
514.11村上 琉愛 (1)今治南
614.24酒井 愛美 (1)内子
714.52光沖 ひなの (2)野村
815.24楠下 琴巴 (2)松山中央

女子 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
112.50 q入山 眞菜 (2)済美
213.01由井 ともか (2)東温
313.30楠橋 奏 (1)今治西
413.79立川 彩乃 (1)松山北
513.80増田 姫奈 (1)今治北
613.89井上 奈美 (2)八幡浜
715.18河本 愛美 (2)愛光
816.11村瀬 愛織 ()新居浜商

女子 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
112.62 q矢野 遥楓 (2)新居浜東
213.12濵田 もえ (2)今治北
313.38高橋 まなか (2)三島
414.33今井 寧々 (2)新田青雲中等
514.47大河内 彩加 (1)伊予農
614.76岡山 千華 (1)愛光
714.87早見 若夏 (2)今治南
815.18鈴木 葉月 (1)土居
DNS近藤 百花 (2)新居浜南

女子 100m 予選4組(-0.0)

順位記録選手所属
113.10丹下 佑莉 (2)済美
213.10本間 麗 (2)松山西中等
313.60三浦 萌歌 (1)聖カタリナ学園
413.62井上 悠香 ()新居浜商
514.19梶原 優奈 (2)松山南
614.90大沢 結衣 (2)今治西
715.62上岡 千紘 (1)東温
DNS松本 恵梨 (2)松山中央

女子 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
112.89 q高野 羽以 (2)八幡浜
213.50日山 茉優 (2)西条
313.58矢野 萌香 (1)聖カタリナ学園
413.90山内 心 (1)新田
514.14竹口 果礼 (1)松山南
614.21清家 姫 (1)宇南中等
714.38安川 愛紗 (1)済美平成中等
814.41太田 遥 (1)新居浜西
DNS石丸 琴葵 (2)今治北

女子 100m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
112.60 q松島 穂佳 (2)済美
212.96 q竹之内 陽菜 (2)済美平成中等
313.54乘松 凛音 (1)松山北
413.87河上 彩羽 (2)今東中等
513.90今井 琴胡 (2)松山西中等
614.29箭野 しゅい (1)新居浜南
714.53星加 萌絵 ()新居浜商
815.04塩梅 月歩 (1)伊予農
915.23山田 花凛 (1)伊予

女子 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
112.66 q後藤 夏凜 (1)八幡浜
213.23中江 優心 (1)松山西中等
313.59岩﨑 帆風 (2)松山商
413.78河野 桃華 (1)大洲農
514.10魚住 有花 (1)宇和島東
614.11松本 梨愛 (1)今東中等
714.21太田 芹奈 (2)今治南
814.28近藤 桃花 (2)新居浜南
914.29河本 もも (1)松山北

女子 100m 予選8組(+1.3)

順位記録選手所属
112.92 q宮内 理帆 (2)聖カタリナ学園
213.18東浦 日菜 (1)松山東
313.41杉野 かのん (1)新田
413.65内田 莉愛 (1)川之江
514.11藤中 杏 (2)宇南中等
614.45青木 琉夏 (1)大洲
714.69上田 安花莉 (2)新田青雲中等
816.46竹林 理子 (1)新居浜西

女子 100m 予選9組(+1.5)

順位記録選手所属
112.79 q須賀 美月 (2)松山中央
213.70大塚 羽夏 (1)宇南中等
313.95飯尾 心 (2)新居浜東
414.08塩崎 和 (1)西条
514.09高橋 雛羽 (1)川之江
615.02袋田 日菜 (2)愛媛大附属
715.48大西 彩加 (1)三島
DNS後藤 夏暖 (1)内子

女子 100m 予選10組(+0.6)

順位記録選手所属
113.03髙橋 瀬莉華 (2)新居浜東
213.05郭 嘉惠 (2)新居浜西
313.45川本 杏莉 (2)東温
413.61安部 紗世 (1)松山東
514.12上川原 朱莉 (1)新田
614.15井上 諒香 (1)済美平成中等
714.47重川 愛 (1)松山商
814.78中村 千夏 (1)伊予

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
112.54入山 眞菜 (2)済美
212.60松島 穂佳 (2)済美
312.65後藤 夏凜 (1)八幡浜
412.75矢野 遥楓 (2)新居浜東
512.79須賀 美月 (2)松山中央
612.87高野 羽以 (2)八幡浜
712.90宮内 理帆 (2)聖カタリナ学園
813.06竹之内 陽菜 (2)済美平成中等

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+5.4)

順位記録選手所属
125.80 q後藤 夏凜 (1)八幡浜
226.88 q竹之内 陽菜 (2)済美平成中等
327.69井上 悠香 ()新居浜商
427.94内田 莉愛 (1)川之江
528.36松本 奈緒 (1)松山中央
629.01塩崎 和 (1)西条
730.28光沖 ひなの (2)野村
832.09旗手 麻衣 (1)宇南中等
932.11大西 彩加 (1)三島

女子 200m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
125.89 q入山 眞菜 (2)済美
227.65大澤 璃奈 (2)松山南
328.10岩﨑 帆風 (2)松山商
428.19白石 愛菜 (1)三島
530.07安川 愛紗 (1)済美平成中等
630.13中村 千夏 (1)伊予
731.07平松 柚子 (1)愛光
DNS後藤 夏暖 (1)内子

女子 200m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
127.58由井 ともか (2)東温
228.02中江 優心 (1)松山西中等
328.95河上 彩羽 (2)今東中等
428.97秋月 美憂 (1)宇南中等
529.72今井 寧々 (2)新田青雲中等
629.90赤尾 美優 (1)今治西
732.36袋田 日菜 (2)愛媛大附属
DNS髙橋 瀬莉華 (2)新居浜東

女子 200m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
127.18郭 嘉惠 (2)新居浜西
228.48玉井 理紗 (2)今治西
328.60倉橋 優月 (1)松山東
429.10飯尾 心 (2)新居浜東
529.37増田 姫奈 (1)今治北
630.30高橋 雛羽 (1)川之江
731.53上田 安花莉 (2)新田青雲中等
831.86山田 花凛 (1)伊予

女子 200m 予選5組(-0.0)

順位記録選手所属
127.11 q高木 彩瑛 (2)西条
227.86川本 杏莉 (2)東温
328.23杉野 かのん (1)新田
430.14竹口 果礼 (1)松山南
530.18大田 望結 (1)八幡浜
630.71仙波 莉音 (1)松山中央
DNS宮内 理帆 (2)聖カタリナ学園
DNS金子 真弓 (2)松山商
DNS中川 和奏 (1)新居浜西

女子 200m 予選6組(+2.0)

順位記録選手所属
127.46杉田 玲奈 (2)松山西中等
227.95日山 茉優 (2)西条
328.30東浦 日菜 (1)松山東
429.12立川 彩乃 (1)松山北
529.22山内 心 (1)新田
630.57青木 琉夏 (1)大洲
DNS石丸 琴葵 (2)今治北
DNS吉岡 華 (1)松山商

女子 200m 予選7組(+2.7)

順位記録選手所属
126.31 q菊川 妃月 (2)今治北
226.72 q高野 羽以 (2)八幡浜
327.40高橋 まなか (2)三島
427.59乘松 凛音 (1)松山北
528.70髙橋 七海 ()新居浜商
629.31梶原 優奈 (2)松山南
730.20中本 綺保 (1)新田青雲中等
832.62喜井 ますみ (1)土居

女子 200m 予選8組(+0.2)

順位記録選手所属
126.25 q矢野 遥楓 (2)新居浜東
227.28岡田 愛唯莉 (2)済美
327.74葛原 希優 (2)東温
427.92渡部 日菜美 (1)松山北
528.79東本 奈乃花 (1)済美平成中等
629.46魚住 有花 (1)宇和島東
729.77藤中 杏 (2)宇南中等
830.47伊藤 瑛那 (1)新居浜西
931.55塩梅 月歩 (1)伊予農

女子 200m 予選9組(-0.3)

順位記録選手所属
126.36 q松島 穂佳 (2)済美
227.61矢野 萌香 (1)聖カタリナ学園
328.32楠橋 奏 (1)今治西
429.31森下 愛子 (1)松山西中等
529.61松本 梨愛 (1)今東中等
630.17井関 日南 (1)野村
730.59西田 早希 (1)松山中央
831.70大河内 彩加 (1)伊予農
DNS菊池 雪菜 (2)川之石

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
125.58入山 眞菜 (2)済美
225.65後藤 夏凜 (1)八幡浜
325.91矢野 遥楓 (2)新居浜東
426.11松島 穂佳 (2)済美
526.59菊川 妃月 (2)今治北
626.72高野 羽以 (2)八幡浜
726.96竹之内 陽菜 (2)済美平成中等
DNS高木 彩瑛 (2)西条

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.97 q杉田 玲奈 (2)松山西中等
21:01.70 q尾崎 七海 (2)今治北
31:01.79 q渡部 日菜美 (1)松山北
41:03.82杉野 かのん (1)新田
51:04.80日山 茉優 (2)西条
61:05.32松本 恵梨 (2)松山中央
71:06.83佐古 ひかり ()新居浜商
81:10.60信尾 歩里 (2)大洲
DNS石山 この葉 (1)八幡浜

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.97 q中村 咲心 (2)済美
21:01.60 q須賀 美月 (2)松山中央
31:03.02大澤 璃奈 (2)松山南
41:03.18渡部 由莉 (1)新田
51:04.85山本 鈴香 (2)八幡浜
61:08.47若松 由奈 (1)宇和島東
71:08.50東原 萌 (2)松山北
81:08.91髙橋 七海 ()新居浜商
DNS菊池 雪菜 (2)川之石

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.38 q菊川 妃月 (2)今治北
21:04.75東本 奈乃花 (1)済美平成中等
31:04.76吉田 菜七海 (2)済美
41:04.78一井 愛可 (1)新居浜西
51:07.33松本 奈緒 (1)松山中央
61:08.51中塚 彩紀 (2)内子
71:09.31下柳 来夢 (1)長浜
81:09.38戸田 美優 (1)松山北
DNS米井 涼夏 (2)八幡浜

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.36 q矢野 萌香 (1)聖カタリナ学園
21:03.15岡田 愛唯莉 (2)済美
31:03.19葛原 希優 (2)東温
41:04.93白石 愛菜 (1)三島
51:06.20矢野 朱音 (2)西条
61:08.65井上 諒香 (1)済美平成中等
71:12.52野本 来未 (1)松山商
81:20.53竹林 理子 (1)新居浜西

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:00.85 q高木 彩瑛 (2)西条
21:03.43川本 杏莉 (2)東温
31:03.74高橋 まなか (2)三島
41:05.89森 果歩 (2)今治西
51:08.08井関 日南 (1)野村
61:14.98中藤 那歩 (1)新居浜南
DNS竹之内 陽菜 (2)済美平成中等
DNS中川 和奏 (1)新居浜西

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
159.01菊川 妃月 (2)今治北
259.76中村 咲心 (2)済美
31:00.10杉田 玲奈 (2)松山西中等
41:00.35高木 彩瑛 (2)西条
51:00.92矢野 萌香 (1)聖カタリナ学園
61:02.00須賀 美月 (2)松山中央
71:02.29渡部 日菜美 (1)松山北
81:02.65尾崎 七海 (2)今治北

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.88 q近藤 萌々葉 (2)松山東
22:27.59 q長﨑 泉水 (2)松山北
32:28.95加賀山 咲帆 (2)聖カタリナ学園
42:33.89塩崎 乃愛 (1)新居浜東
52:34.40三ツ井菜々子 (1)愛媛大附属
62:34.88前田 花奈 (1)松山中央
72:47.79中塚 彩紀 (2)内子
82:52.53越智 望愛 (1)松山商

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:21.24 q酒井 千菜 (1)聖カタリナ学園
22:27.10 q渡部 由莉 (1)新田
32:29.51森 果歩 (2)今治西
42:34.35櫻井 彩乃 (2)宇南中等
52:42.32井関 日南 (1)野村
62:42.69中川 由菜 (1)西条
72:48.77合田 菫 (1)新居浜東
82:50.29山本 奈沙 (1)大洲

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.02 q石山 この葉 (1)八幡浜
22:29.25森田 真子 (2)新居浜西
32:29.74永田 和子 (2)松山東
42:40.24森内 優衣 (2)今治南
52:43.99山﨑 鈴子 (2)松山南
62:45.49信尾 歩里 (2)大洲
72:47.42三浦 由有 (2)西条
82:51.17吉岡 春香 (1)三島

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:29.36藤本 小迪 (2)東温
22:33.54木村 朱里 (2)今治西
32:36.05東原 萌 (2)松山北
42:38.08今村 花菜 (1)新居浜東
52:43.91佐伯 玲奈 (1)西条
62:48.10近藤 紗加 (2)今東中等
72:48.27磯田 弥与 (1)松山中央
DNS杉本 和巴 (1)今治北

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:25.23 q山本 瑚春 (1)八幡浜
22:28.61 q菅 茉梨 (2)松山北
32:34.49近藤 そよか (1)今治西
42:38.13吉田 莉子 (2)松山中央
52:40.94下柳 来夢 (1)長浜
62:46.83大村 優衣 (1)今治北
72:52.01冨永 彩生 (2)大洲
DNS橋本 碧 (1)宇和島東

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:23.59 q上田 琴葉 (2)八幡浜
22:34.03森 愛華 (2)今治北
32:35.04西野 未桜 (1)松山商
42:36.09宇都宮 由佳 (1)松山南
52:36.59佐古 ひかり ()新居浜商
62:37.33岩村 和華 (1)宇和島東
73:00.48井上 櫻子 (1)愛媛大附属

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:15.68上田 琴葉 (2)八幡浜
22:17.42酒井 千菜 (1)聖カタリナ学園
32:19.56山本 瑚春 (1)八幡浜
42:21.60近藤 萌々葉 (2)松山東
52:24.14石山 この葉 (1)八幡浜
62:26.76渡部 由莉 (1)新田
72:27.43菅 茉梨 (2)松山北
82:30.93長﨑 泉水 (2)松山北

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:57.36 Q福田 美空 (2)聖カタリナ学園
24:57.68 Q近藤 萌々葉 (2)松山東
35:05.13 Q長﨑 泉水 (2)松山北
45:10.49 Q小野 鈴花 (1)八幡浜
55:15.24 Q塩崎 乃愛 (1)新居浜東
65:15.92 q岩村 和華 (1)宇和島東
75:21.99櫻井 彩乃 (2)宇南中等
85:23.10木村 朱里 (2)今治西
95:29.12 NSS村越 梢 (1)今治北
105:37.55阪中 心乃花 (2)川之江
115:43.77中川 由菜 (1)西条
125:49.42吉岡 春香 (1)三島
135:51.28磯田 弥与 (1)松山中央
146:01.62冨永 彩生 (2)大洲
DNS篠原 凜 (1)土居

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:03.39 Q NSS杉本 和巴 (1)今治北
25:03.70 Q三好 菜加 (2)八幡浜
35:03.73 Q酒井 千菜 (1)聖カタリナ学園
45:08.04 Q菅 茉梨 (2)松山北
55:10.91 Q宇都宮 由佳 (1)松山南
65:17.40 q酒井 遥佳 (2)宇和島東
75:19.39 q日浦 飛鳥 (2)新居浜東
85:24.42越智 未羽 (2)今治西
95:28.06三木 まなか (1)今治南
105:32.94吉田 莉子 (2)松山中央
115:34.37星川 沙貴 (2)三島
125:43.62森実 凜華 (2)新居浜南
135:43.94佐伯 玲奈 (1)西条
145:44.65里井 菜々音 ()新居浜商
155:48.34氏本 月菜 (1)野村
166:09.51井上 櫻子 (1)愛媛大附属

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:01.86 Q上田 琴葉 (2)八幡浜
25:02.11 Q一井 愛央 (2)新居浜東
35:03.00 Q藤田 夏穂 (1)新居浜西
45:03.78 Q藤本 小迪 (2)東温
55:13.28 Q前田 花奈 (1)松山中央
65:22.97白石 彩愛 (1)松山北
75:29.16三ツ井菜々子 (1)愛媛大附属
85:33.08髙橋 愛子 (1)今治西
95:34.74大村 優衣 (1)今治北
105:43.32三浦 由有 (2)西条
115:43.46山本 奈沙 (1)大洲
125:45.53近藤 紗加 (2)今東中等
136:02.00山﨑 鈴子 (2)松山南
DNS橋本 碧 (1)宇和島東
DNS山﨑 空 (1)聖カタリナ学園

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:32.11上田 琴葉 (2)八幡浜
24:35.29酒井 千菜 (1)聖カタリナ学園
34:35.90杉本 和巴 (1)今治北
44:36.17福田 美空 (2)聖カタリナ学園
54:39.65近藤 萌々葉 (2)松山東
64:40.40三好 菜加 (2)八幡浜
74:41.32一井 愛央 (2)新居浜東
84:58.07藤田 夏穂 (1)新居浜西
94:58.79小野 鈴花 (1)八幡浜
104:59.95菅 茉梨 (2)松山北
115:04.26長﨑 泉水 (2)松山北
125:11.40前田 花奈 (1)松山中央
135:13.72藤本 小迪 (2)東温
145:14.20塩崎 乃愛 (1)新居浜東
155:14.76岩村 和華 (1)宇和島東
165:21.04宇都宮 由佳 (1)松山南
175:22.55日浦 飛鳥 (2)新居浜東
185:31.66酒井 遥佳 (2)宇和島東

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:42.30上田 琴葉 (2)八幡浜
29:47.85徳山 和 (2)八幡浜
39:50.44 NSS杉本 和巴 (1)今治北
49:52.23福田 美空 (2)聖カタリナ学園
510:01.96三好 菜加 (2)八幡浜
610:03.74 NSS塩崎 楓花 (2)今治北
710:16.42河本 律 (2)聖カタリナ学園
810:36.01藤田 夏穂 (1)新居浜西
910:45.41長﨑 泉水 (2)松山北
1010:54.84一井 愛央 (2)新居浜東
1111:16.21 NSS髙橋 未羽 (1)新居浜東
1211:32.01日浦 飛鳥 (2)新居浜東
1311:53.03田代 華鈴 (1)松山北
1411:56.09酒井 遥佳 (2)宇和島東
1511:59.12阪中 心乃花 (2)川之江
1612:00.62 NSS杉浦 百花 (2)今治西
1712:15.60森 愛華 (2)今治北
1812:53.67氏本 月菜 (1)野村
1913:03.55渡邊 絆 (1)野村
2015:04.92 NSS篠原 凜 (1)土居
DNS白石 彩愛 (1)松山北

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
114.48 q越智 心愛 (2)聖カタリナ学園
216.44 q戸田 琳那 (2)済美平成中等
316.69 q河野 桃華 (1)大洲農
417.13武智 絵鈴 (1)愛光
517.32森下 愛子 (1)松山西中等
617.39秋月 美憂 (1)宇南中等
718.12三好 希来 (1)新田
819.24佐伯 理心 (2)内子
919.29 q qR桑原 萌々伽 (2)済美

女子 100mH 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
116.73 q片山 歩香 (2)済美
217.24高須賀 美穂 (1)松山北
317.33香川 菜摘 (1)新居浜東
417.89大岩 花日実 (2)今治南
518.09西田 心 (2)宇南中等
618.22西岡 佑理 (2)大洲
719.29酒井 愛美 (1)内子
820.60重川 愛 (1)松山商
921.17福原 芽衣 (1)松山中央

女子 100mH 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
115.83 q本間 麗 (2)松山西中等
216.21 q藤田 結菜 (2)新居浜東
317.05 q高尾 彩羽 (2)新居浜西
417.07 q毛利 夏実 (2)松山商
517.68倉藤 百花 (2)済美
619.81伊藤 まな (2)西条
720.27西田 早希 (1)松山中央
823.73石田 彩珠 (1)内子
923.76鈴木 葉月 (1)土居

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
114.54越智 心愛 (2)聖カタリナ学園
215.64本間 麗 (2)松山西中等
316.15藤田 結菜 (2)新居浜東
416.15戸田 琳那 (2)済美平成中等
516.26片山 歩香 (2)済美
616.54河野 桃華 (1)大洲農
717.01桑原 萌々伽 (2)済美
817.26毛利 夏実 (2)松山商
917.31高尾 彩羽 (2)新居浜西

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:06.41 q中村 咲心 (2)済美
21:09.03 q葛原 希優 (2)東温
31:09.13 q香川 菜摘 (1)新居浜東
41:10.50 q高須賀 美穂 (1)松山北
51:11.83東本 奈乃花 (1)済美平成中等
61:11.87堀口 花凪 (1)済美
71:14.65一井 愛可 (1)新居浜西
DNS菊池 雪菜 (2)川之石

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:06.77 q藤田 結菜 (2)新居浜東
21:07.05 q尾崎 七海 (2)今治北
31:08.31 q菊川 咲良 (2)今東中等
41:10.79 q矢野 朱音 (2)西条
51:11.39戸田 琳那 (2)済美平成中等
61:16.21西岡 佑理 (2)大洲
71:17.25中村 桃 (2)済美
81:17.25伊藤 瑛那 (1)新居浜西
DNS杉田 玲奈 (2)松山西中等

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:04.26中村 咲心 (2)済美
21:05.41藤田 結菜 (2)新居浜東
31:06.07尾崎 七海 (2)今治北
41:07.36香川 菜摘 (1)新居浜東
51:08.31菊川 咲良 (2)今東中等
61:08.83葛原 希優 (2)東温
71:10.14高須賀 美穂 (1)松山北
81:12.93矢野 朱音 (2)西条

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126:28.04小林 琉奈 (2)東温
231:39.99渡邊 絆 (1)野村
332:20.39二宮 陽葵 (1)川之石
434:54.69角村 ゆりあ (1)聖カタリナ学園

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
148.67 q宇野 若菜 (1)
入山 眞菜 (2)
丹下 佑莉 (2)
松島 穂佳 (2)
済美
251.68 q安部 紗世 (1)
東浦 日菜 (1)
宮内 咲弥 (2)
倉橋 優月 (1)
松山東
352.42矢野 朱音 (2)
高木 彩瑛 (2)
伊藤 まな (2)
日山 茉優 (2)
西条
452.43谷 彩夏 (2)
岩﨑 帆風 (2)
金子 真弓 (2)
毛利 夏実 (2)
松山商
552.46戸田 琳那 (2)
竹之内 陽菜 (2)
東本 奈乃花 (1)
安川 愛紗 (1)
済美平成
654.44箭野 しゅい (1)
近藤 百花 (2)
合田 琴美 (2)
近藤 桃花 (2)
新居浜南
757.31今井 寧々 (2)
上田 安花莉 (2)
三好 愛実 (2)
中本 綺保 (1)
新田青雲
857.86西岡 佑理 (2)
冨永 彩生 (2)
青木 琉夏 (1)
信尾 歩里 (2)
大洲
DNS


松山南

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.36 q藤田 結菜 (2)
矢野 遥楓 (2)
香川 菜摘 (1)
髙橋 瀬莉華 (2)
新居浜東
250.70 q中江 優心 (1)
杉田 玲奈 (2)
森下 愛子 (1)
本間 麗 (2)
松山西中等
352.21岩本 希恵 (1)
杉野 かのん (1)
渡部 由莉 (1)
山内 心 (1)
新田
452.69高橋 雛羽 (1)
内田 菜月 (2)
三寳 天音 (2)
内田 莉愛 (1)
川之江
553.33守田 彩乃 (2)
玉井 理紗 (2)
楠橋 奏 (1)
赤尾 美優 (1)
今治西
653.82太田 芹奈 (2)
村上 琉愛 (1)
森内 優衣 (2)
近藤 小雪 (2)
今治南
756.37河本 愛美 (2)
岡山 千華 (1)
平松 柚子 (1)
武智 絵鈴 (1)
愛光
DNS


三島

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
150.75 q井上 奈美 (2)
高野 羽以 (2)
山本 鈴香 (2)
後藤 夏凜 (1)
八幡浜
251.57 q太田 遥 (1)
郭 嘉惠 (2)
高尾 彩羽 (2)
一井 愛可 (1)
新居浜西
351.60 q藤本 小迪 (2)
由井 ともか (2)
葛原 希優 (2)
川本 杏莉 (2)
東温
451.90 q西田 早希 (1)
松本 奈緒 (1)
松本 恵梨 (2)
須賀 美月 (2)
松山中央
552.36高須賀 美穂 (1)
世良 柚実乃 (2)
立川 彩乃 (1)
乘松 凛音 (1)
松山北
653.27藤中 杏 (2)
大塚 羽夏 (1)
西田 心 (2)
秋月 美憂 (1)
宇南中等
754.28酒井 愛美 (1)
松川 結南 (2)
佐伯 理心 (2)
中塚 彩紀 (2)
内子
DNS


今治北

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.79宇野 若菜 (1)
入山 眞菜 (2)
丹下 佑莉 (2)
松島 穂佳 (2)
済美
249.15藤田 結菜 (2)
矢野 遥楓 (2)
香川 菜摘 (1)
髙橋 瀬莉華 (2)
新居浜東
350.29中江 優心 (1)
杉田 玲奈 (2)
森下 愛子 (1)
本間 麗 (2)
松山西中等
450.48井上 奈美 (2)
高野 羽以 (2)
山本 鈴香 (2)
後藤 夏凜 (1)
八幡浜
551.34藤本 小迪 (2)
由井 ともか (2)
葛原 希優 (2)
川本 杏莉 (2)
東温
651.46安部 紗世 (1)
東浦 日菜 (1)
宮内 咲弥 (2)
倉橋 優月 (1)
松山東
751.52太田 遥 (1)
郭 嘉惠 (2)
高尾 彩羽 (2)
一井 愛可 (1)
新居浜西
851.72西田 早希 (1)
松本 奈緒 (1)
松本 恵梨 (2)
須賀 美月 (2)
松山中央

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:01.39 q岡田 愛唯莉 (2)
堀口 花凪 (1)
松島 穂佳 (2)
中村 咲心 (2)
済美
24:07.11 q香川 菜摘 (1)
矢野 遥楓 (2)
藤田 結菜 (2)
飯尾 心 (2)
新居浜東
34:07.70 q高野 羽以 (2)
山本 瑚春 (1)
山本 鈴香 (2)
後藤 夏凜 (1)
八幡浜
44:16.21 q松本 恵梨 (2)
松本 奈緒 (1)
仙波 莉音 (1)
須賀 美月 (2)
松山中央
54:16.73 q川本 杏莉 (2)
藤本 小迪 (2)
葛原 希優 (2)
由井 ともか (2)
東温
64:23.45立川 彩乃 (1)
渡部 日菜美 (1)
乘松 凛音 (1)
東原 萌 (2)
松山北
74:37.33松川 結南 (2)
中塚 彩紀 (2)
酒井 愛美 (1)
佐伯 理心 (2)
内子
84:44.55重川 愛 (1)
野本 来未 (1)
越智 望愛 (1)
西野 未桜 (1)
松山商
DNS


今治南

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:09.93 q矢野 萌香 (1)
酒井 千菜 (1)
三浦 萌歌 (1)
宮内 理帆 (2)
聖カタリナ学園
24:10.87 q日山 茉優 (2)
伊藤 まな (2)
矢野 朱音 (2)
高木 彩瑛 (2)
西条
34:19.29山内 心 (1)
杉野 かのん (1)
岩本 希恵 (1)
渡部 由莉 (1)
新田
44:19.74一井 愛可 (1)
郭 嘉惠 (2)
森田 真子 (2)
伊藤 瑛那 (1)
新居浜西
54:27.72髙橋 七海 ()
井上 悠香 ()
里井 菜々音 ()
佐古 ひかり ()
新居浜商
64:31.93高橋 まなか (2)
白石 愛菜 (1)
星川 沙貴 (2)
大西 彩加 (1)
三島
74:39.47箭野 しゅい (1)
森実 凜華 (2)
中藤 那歩 (1)
近藤 百花 (2)
新居浜南
DNS


川之江

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:07.20 q菊川 妃月 (2)
濵田 もえ (2)
杉本 和巴 (1)
尾崎 七海 (2)
今治北
24:16.95森 果歩 (2)
近藤 そよか (1)
玉井 理紗 (2)
楠橋 奏 (1)
今治西
34:18.95安部 紗世 (1)
宮内 咲弥 (2)
倉橋 優月 (1)
松浦 彩音 (2)
松山東
44:24.26藤中 杏 (2)
西田 心 (2)
櫻井 彩乃 (2)
大塚 羽夏 (1)
宇南中等
54:24.97大澤 璃奈 (2)
山﨑 鈴子 (2)
渡辺 彩音 (2)
宇都宮 由佳 (1)
松山南
64:28.20東本 奈乃花 (1)
安川 愛紗 (1)
戸田 琳那 (2)
井上 諒香 (1)
済美平成
74:47.08西岡 佑理 (2)
冨永 彩生 (2)
山本 奈沙 (1)
信尾 歩里 (2)
大洲
DNS


今治東中等

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:01.87岡田 愛唯莉 (2)
堀口 花凪 (1)
入山 眞菜 (2)
中村 咲心 (2)
済美
24:04.25矢野 萌香 (1)
宮内 理帆 (2)
酒井 千菜 (1)
越智 心愛 (2)
聖カタリナ学園
34:06.50山本 鈴香 (2)
上田 琴葉 (2)
山本 瑚春 (1)
後藤 夏凜 (1)
八幡浜
44:06.75尾崎 七海 (2)
濵田 もえ (2)
杉本 和巴 (1)
菊川 妃月 (2)
今治北
54:10.80日山 茉優 (2)
伊藤 まな (2)
矢野 朱音 (2)
高木 彩瑛 (2)
西条
64:11.79川本 杏莉 (2)
葛原 希優 (2)
藤本 小迪 (2)
由井 ともか (2)
東温
74:20.08松本 恵梨 (2)
松本 奈緒 (1)
仙波 莉音 (1)
須賀 美月 (2)
松山中央
DQ R4香川 菜摘 (1)
藤田 結菜 (2)
飯尾 心 (2)
矢野 遥楓 (2)
新居浜東

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m57片山 歩香 (2)済美
21m54越智 心愛 (2)聖カタリナ学園
31m54内田 菜月 (2)川之江
41m51伊藤 まな (2)西条
51m51塩崎 和 (1)西条
61m48星川 友里 (1)川之江
71m45三寳 天音 (2)川之江
81m45近藤 小雪 (2)今治南
91m40藤井 智美 (2)今治北
101m40守田 彩乃 (2)今治西
111m35山下 夏音 (1)宇南中等
111m35森 望結 (1)新田
131m35佐伯 理心 (2)内子
141m35松本 光優 (1)西条
151m30百田 律 (1)愛媛大附属
161m30亀松 佑樺 (1)新田
NM山田 和香 (1)南宇和
NM阿部 佳恋 (1)松山商

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m20土井 架和 (2)川之江
23m20窪田 七海 (2)済美
32m80大岡 聖和 (1)済美
42m00谷 彩夏 (2)松山商
DNS次田 衣織 (1)川之江

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m68 +0.5丹下 佑莉 (2)済美
25m31 +1.3世良 柚実乃 (2)松山北
35m25 +0.2濵田 もえ (2)今治北
45m08 -1.5桑原 萌々伽 (2)済美
55m03 -0.2今井 琴胡 (2)松山西中等
64m99 +0.6宇野 若菜 (1)済美
74m97 -1.6井上 奈美 (2)八幡浜
84m92 -0.6渡辺 彩音 (2)松山南
94m75 -0.1松浦 彩音 (2)松山東
104m71 -0.3藤目 真帆 (2)松山商
114m71 +0.0宮内 咲弥 (2)松山東
124m69 -0.2神野 七海 (2)今北大三島
134m66 -1.5山本 鈴香 (2)八幡浜
144m58 -0.1田房 真歩 (1)弓削商船
154m57 -0.7大塚 羽夏 (1)宇南中等
164m57 -0.6岩本 希恵 (1)新田
174m56 +0.8有間 照紗 (2)松山北
184m53 -2.3西田 心 (2)宇南中等
194m48 +1.3仙波 莉音 (1)松山中央
204m39 -0.1大家 帆香 (1)松山北
214m27 -1.6今見 さくら (1)宇和島東
224m26 -1.5池田 紗 (1)吉田
234m23 -0.2袋田 日菜 (2)愛媛大附属
244m14 -2.1星加 萌絵 ()新居浜商
254m05 -2.1松本 光優 (1)西条
263m99 +1.5村瀬 愛織 ()新居浜商
273m97 +1.0上川原 朱莉 (1)新田
283m95 -0.1近藤 桃花 (2)新居浜南
293m94 +0.0山﨑 菜々子 (2)松山南
303m82 -1.2難波 空澄 (2)上浮穴
313m79 -1.6光沖 ひなの (2)野村
323m72 +0.7箭野 しゅい (1)新居浜南
333m68 +0.9櫻本 天花 (1)八幡浜工
343m41 +0.7鈴木 陽菜 (1)松山東
353m40 -2.2大田 望結 (1)八幡浜
NM三浦 萌歌 (1)聖カタリナ学園
DNS近藤 小雪 (2)今治南
DNS戸田 菜々美 (1)新居浜東
DNS太田 遥 (1)新居浜西
DNS後藤 夏暖 (1)内子

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m10 +2.1 NGR F1世良 柚実乃 (2)松山北
211m15 -2.4丹下 佑莉 (2)済美
310m78 -0.5宇野 若菜 (1)済美
410m74 +1.1濵田 もえ (2)今治北
510m52 +0.8渡辺 彩音 (2)松山南
610m27 -0.8有間 照紗 (2)松山北
710m22 +1.9堀口 花凪 (1)済美
810m16 -0.4藤井 智美 (2)今治北
910m07 -0.1松浦 彩音 (2)松山東
1010m07 +3.6宮内 咲弥 (2)松山東
1110m04 +2.8山本 鈴香 (2)八幡浜
129m87 +5.4大塚 羽夏 (1)宇南中等
139m64 +2.3岩本 希恵 (1)新田
NM仙波 莉音 (1)松山中央
DNS村瀬 愛織 ()新居浜商
DNS今井 琴胡 (2)松山西中等

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m00早野 美咲 (1)今治明徳
210m01森 唯花 (1)今治明徳
39m60高尾 彩羽 (2)新居浜西
48m91堀口 花凪 (1)済美
58m70松川 結南 (2)内子
68m66守田 彩乃 (2)今治西
78m36小池 菜櫻 (1)聖カタリナ学園
87m84田中 李奈子 (2)今治明徳
97m82棟田 萌々花 (2)野村
107m65馬場 千紘 (1)八幡浜
117m59横田 瑞樹 (1)済美
126m13鍬本 伊吹 (2)川之石
134m10酒井 愛美 (1)内子

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
129m21三浦 彩花 (2)今治明徳
227m97森 唯花 (1)今治明徳
327m27赤松 汐音 (1)八幡浜
425m03早野 美咲 (1)今治明徳
524m32鍬本 伊吹 (2)川之石
624m15馬場 千紘 (1)八幡浜
723m67松川 結南 (2)内子
822m37小池 菜櫻 (1)聖カタリナ学園
920m96増田 愛来 (1)宇和島水産
1018m15田中 李果 (2)松山北
1118m09阿部 碧衣 (2)今治南
1217m16棟田 萌々花 (2)野村
1316m69下柳 来夢 (1)長浜
1414m88大岩 花日実 (2)今治南
1513m87坂本 日向 (1)今北大三島
1611m12西浦 ゆん (2)今治南
NM都築 歩佳 (1)八幡浜
DNS小川 優衣 (1)川之石

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
139m19早野 美咲 (1)今治明徳
237m11松川 結南 (2)内子
334m14前田 未来 (2)宇和島水産
430m24三浦 彩花 (2)今治明徳
529m37田中 李果 (2)松山北
625m86馬場 千紘 (1)八幡浜
722m17田中 李奈子 (2)今治明徳
819m29土居 亜莉珠 (1)宇和島水産
912m21喜井 ますみ (1)土居

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
135m19田中 李奈子 (2)今治明徳
231m91山本 礼 (2)新居浜東
331m52亀井 真希 (1)松山北
431m50倉藤 百花 (2)済美
531m03都築 歩佳 (1)八幡浜
630m97石田 彩珠 (1)内子
730m62赤松 汐音 (1)八幡浜
829m17横田 瑞樹 (1)済美
928m63増田 愛来 (1)宇和島水産
1028m59寺谷 藍 (2)大洲農
1128m48手嶋 温子 (1)新居浜東
1227m31三好 愛実 (2)新田青雲中等
1326m17合田 琴美 (2)新居浜南
1423m25矢野 紫音 (1)今治明徳
1522m45田中 佑奈 (2)宇南中等
1621m13土居 亜莉珠 (1)宇和島水産
1720m08宮本 結衣 (2)川之石
1819m82三浦 彩花 (2)今治明徳
1919m60棟田 萌々花 (2)野村
2019m55山田 和香 (1)南宇和
2117m77鍬本 伊吹 (2)川之石
2217m15小池 菜櫻 (1)聖カタリナ学園
2316m70山﨑 妃香 (2)内子
NM福原 芽衣 (1)松山中央
DNS小川 優衣 (1)川之石

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.7)

順位記録選手所属
114.39 (924)越智 心愛 (2)聖カタリナ学園
216.23 (686)高尾 彩羽 (2)新居浜西
316.28 (680)片山 歩香 (2)済美
416.80 (619)伊藤 まな (2)西条
517.34 (559)倉藤 百花 (2)済美
617.35 (558)守田 彩乃 (2)今治西
717.43 (549)横田 瑞樹 (1)済美

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m56 (689)越智 心愛 (2)聖カタリナ学園
21m53 (655)片山 歩香 (2)済美
31m50 (621)高尾 彩羽 (2)新居浜西
41m50 (621)伊藤 まな (2)西条
51m44 (555)守田 彩乃 (2)今治西
61m41 (523)横田 瑞樹 (1)済美
71m41 (523)倉藤 百花 (2)済美

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m89 (522)高尾 彩羽 (2)新居浜西
29m48 (495)倉藤 百花 (2)済美
39m16 (475)越智 心愛 (2)聖カタリナ学園
48m64 (441)守田 彩乃 (2)今治西
58m01 (400)横田 瑞樹 (1)済美
67m47 (365)伊藤 まな (2)西条
77m27 (352)片山 歩香 (2)済美

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.8)

順位記録選手所属
127.62 (661)高尾 彩羽 (2)新居浜西
227.89 (640)片山 歩香 (2)済美
328.40 (600)越智 心愛 (2)聖カタリナ学園
428.77 (571)守田 彩乃 (2)今治西
528.92 (560)伊藤 まな (2)西条
629.22 (538)横田 瑞樹 (1)済美
729.24 (537)倉藤 百花 (2)済美

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m22 +2.0 (620)高尾 彩羽 (2)新居浜西
25m20 +0.6 (614)越智 心愛 (2)聖カタリナ学園
34m90 +2.9 (532)片山 歩香 (2)済美
44m65 +2.4 (466)守田 彩乃 (2)今治西
54m62 +2.1 (459)横田 瑞樹 (1)済美
64m32 +2.3 (384)伊藤 まな (2)西条
NM (0)倉藤 百花 (2)済美

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
132m37 (522)横田 瑞樹 (1)済美
230m12 (479)越智 心愛 (2)聖カタリナ学園
329m90 (475)倉藤 百花 (2)済美
427m56 (430)高尾 彩羽 (2)新居浜西
523m56 (355)守田 彩乃 (2)今治西
623m47 (354)伊藤 まな (2)西条
721m44 (316)片山 歩香 (2)済美

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:33.02 (656)伊藤 まな (2)西条
22:34.60 (636)守田 彩乃 (2)今治西
32:35.08 (631)越智 心愛 (2)聖カタリナ学園
42:40.07 (572)倉藤 百花 (2)済美
52:41.65 (554)横田 瑞樹 (1)済美
62:42.90 (540)片山 歩香 (2)済美
72:54.36 (419)高尾 彩羽 (2)新居浜西

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14412 NGR越智 心愛 (2)聖カタリナ学園
23959高尾 彩羽 (2)新居浜西
33715片山 歩香 (2)済美
43582守田 彩乃 (2)今治西
53559伊藤 まな (2)西条
63545横田 瑞樹 (1)済美
73161倉藤 百花 (2)済美

 

タイトルとURLをコピーしました