【第70回 東京都中学校支部対抗陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 東京都中学校支部対抗陸上競技選手権大会(2017年10月14日~15日)

画像

第70回 東京都中学校支部対抗陸上競技選手権大会が2017年10月14日(土)~15日(日)の2日間にわたり、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、東京都中学校支部別対抗陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 東京都中学支部対抗 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.15 杉野 辰磨 (1) 拝島 昭島
2 12.40 中瀬 桜嘉 (1) 立川九 立川
3 12.48 今野 優太 (1) 府中四 府中
4 12.54 坂巻 寿彦 (1) 十条富士見
5 12.59 須藤 慶 (1) 小平六 小平
6 12.70 古屋 新太 (1) 用賀 世田谷
7 12.88 相原 悠人 (1) 諏訪台 荒川
8 13.35 井上 陽翔 (1) 早稲田実業 国分寺

男子1年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.29 中村 駿太朗 (1) 渋谷 渋谷
2 12.63 益田 悠聖 (1) 和泉 杉並
3 12.76 吉田 和真 (1) 東村山四 東村山
4 12.92 清水 碧 (1) 青陵 多摩
5 12.93 小島 魁斗 (1) 京華 文京
6 13.31 鎌倉 悠羽 (1) 三鷹中等 三鷹
7 13.60 今一 蒼平 (1) 桐朋 国立
8 13.70 林田 幹太郎 (1) 小金井東 小金井

男子1年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.37 添田 勇翔 (1) 千寿桜堤 足立
2 12.51 古川 謙慎 (1) 日野二 日野
3 12.54 平出 悠人 (1) 日野一 日野
4 12.62 鈴木 和惟 (1) 深川三 江東
5 12.85 下屋 孝貴 (1) 小平二 小平
6 13.29 中村 千里 (1) 晴海 中央
7 13.39 富田 涼真 (1) 吹上 青梅
8 14.47 長澤 琉太 (1) 平井 西多摩

男子1年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.23 大澤 友貴 (1) 町田二 町田
2 12.33 渡辺 光輝 (1) 神代 調布
3 12.50 井田 凪海 (1) 松濤 渋谷
4 12.74 田中 寛也 (1) 明大中野 中野
5 13.12 肥田 祐紀 (1) 瑞雲 昭島
6 13.27 金澤 蒼海 (1) 国分寺五 国分寺
7 13.56 福士 新太 (1) 桐朋 国立
8 14.08 中野 裕樹ジョン (1) 福生二 福生

男子1年 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.58 川口 善人 (1) 上板橋一 板橋
2 12.75 河上 晃輝 (1) 城西 豊島
3 12.78 山本 圭次郎 (1) 品川学園 品川
4 12.84 アジズブライアン 瑛汰 (1) 荒川九 荒川
5 12.89 船田 丈央 (1) 九段 千代田
6 13.26 高橋 蒼空 (1) 目黒中央 目黒
7 13.43 小内 健太 (1) 瑞穂二 西多摩
8 13.49 谷川 友哉 (1) 田無四 西東京

男子1年 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.53 菅野 航平 (1) 椚田 八王子
2 12.59 原 怜央 (1) 府中四 府中
3 12.82 山崎 和彦 (1) 東村山一 東村山
4 12.86 大久保 颯太 (1) 練馬東 練馬
5 12.90 稲垣 寿紀 (1) 暁星 千代田
6 13.17 半田 竣也 (1) 立川五 立川
7 13.40 大久保 暁央 (1) 稲城六 稲城
DNS 大竹 爾喜 (1) ひばりが丘 西東京

男子1年 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.18 神戸 毅裕 (1) 明星学園 三鷹
2 12.28 中上 飛河 (1) 稲城二 稲城
3 12.56 花井 風河 (1) 駒場東邦 世田谷
4 13.35 竹田 紫門 (1) 忍岡 台東
5 13.69 中野 翔汰 (1) 中央
6 14.08 飯田 鼓太郎 (1) 福生二 福生
DQ T4 中西 志道 (1) 日野学園 品川
DNS 高村 恵祐 (1) 小松 葛飾

男子1年 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.47 小畑 純輝 (1) 練馬東 練馬
2 12.48 川端 将太 (1) 足立十一 足立
3 12.63 山口 杏 (1) 糀谷 大田
4 12.71 近藤 遥 (1) 麻布
5 12.80 渡辺 敬耀 (1) 成蹊 武蔵野
6 13.06 齋藤 謙昇 (1) 成城 新宿
7 13.19 星野 皓輝 (1) 東大和五 東大和
DQ T4 田川 永和 (1) 日大二 杉並

男子1年 100m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.13 諸星 真優 (1) 清明学園 大田
2 12.50 榎元 一休 (1) 目黒十一 目黒
3 12.86 岡部 勇斗 (1) 霞台 青梅
4 12.98 越智 雄史郎 (1) 武蔵野四 武蔵野
5 13.05 上山 達也 (1)
6 13.06 大澤 碧空 (1) 清瀬二 清瀬
7 13.42 竹島 隼人 (1) 鶴牧 多摩
8 13.48 池田 怜 (1) 東久留米中央 東久留

男子1年 100m 予選10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.12 村岡 龍 (1) 文京九 文京
2 12.74 冬木 日陽 (1) 第三砂町 江東
3 12.80 鈴木 康大 (1) 東大和五 東大和
4 12.82 小林 万虎人 (1) 本所 墨田
5 13.23 大石 武蔵 (1) 武蔵野東 小金井
6 13.83 朝倉 睦 (1) 久留米 東久留
DNS 大石 二葉 (1) 上野 台東

男子1年 100m 決勝

村岡龍 11.91 決勝 1年男子100m 東京都中学校支部対抗陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

男子1年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.91 村岡 龍 (1) 文京九 文京
2 11.94 諸星 真優 (1) 清明学園 大田
3 12.20 中村 駿太朗 (1) 渋谷 渋谷
4 12.28 大澤 友貴 (1) 町田二 町田
5 12.31 神戸 毅裕 (1) 明星学園 三鷹
6 12.33 杉野 辰磨 (1) 拝島 昭島
7 12.41 渡辺 光輝 (1) 神代 調布
8 12.52 中上 飛河 (1) 稲城二 稲城

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.98 坂本 和輝 (2) 花保 足立
2 12.03 林 鴻吉 (2) 花畑北 足立
3 12.07 鈴木 徹太 (2) 新宿落合 新宿
4 12.27 日下 空 (2) 中野四 中野
5 12.67 吉田 凌人 (2) 稲城六 稲城
6 12.68 高澤 良広 (2) 文花 墨田
7 12.74 海野 友喜 (2) 花小金井南 小平
8 13.20 竹原 悠人 (2) 瑞穂 西多摩

男子2年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.80 持田 優達 (2) 本郷 豊島
2 12.42 栗原 滉 (2) 荒川九 荒川
3 12.42 安田 潮 (2) 亀有 葛飾
4 12.45 田島 福規 (2) 東大和三 東大和
5 12.60 下野 空 (2) 清瀬二 清瀬
6 12.76 田中 迅 (2) 大鳥 目黒
7 13.03 小藥 周 (2) 東村山七 東村山
DNS 阿部 大吉 (2) 深川四 江東

男子2年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.69 松田 直弥 (2) 小金井南 小金井
2 12.01 逸見 空広 (2) 椚田 八王子
3 12.02 鴨川 翔太郎 (2) 伊藤学園 品川
4 12.31 村野 晴季 (2) 府中一 府中
5 12.37 佐藤 治樹 (2) 御堂 あきる野
6 12.46 石井 達成 (2) 国分寺四 国分寺
7 12.69 久土地 創 (2) 中央
8 13.07 花井 優幸 (2) 瑞穂二 西多摩

男子2年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.81 岩井 佑太郎 (2) 亀戸 江東
2 12.06 田島 輝 (2) 中央大附属 小金井
3 12.27 楠 義矢 (2) 桐朋 国立
4 12.35 長船 陸 (2) 清瀬二 清瀬
5 12.37 池田 光希 (2) 武蔵野二 武蔵野
6 12.70 進藤 海威 (2) 武蔵村山一 武村山
DNS 油井 佑樹 (2) 出雲 大田
DNS 加藤 蓮 (2) 福生二 福生

男子2年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.00 那須 恵翔 (2) 清泉 昭島
2 12.05 新佛 流生 (2) 日野二 日野
3 12.19 大島 宏士郎 (2) 三鷹四 三鷹
4 12.23 西川 正大 (2) 学習院 豊島
5 12.40 安斎 洸 (2) 開智日本橋 中央
6 12.51 丸山 大智 (2) 高輪
7 12.83 荻野 晴也 (2) 武蔵村山三 武村山
DNS 金子 裕哉 (2) 桐朋 国立

男子2年 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.45 佐野 勝哉 (2) 東葛西 江戸川
2 11.90 玉川 敦也 (2) ひばりが丘 西東京
3 12.00 藤井 太陽 (2) 飛鳥
4 12.01 梶原 唯鶴 (2) 町田
5 12.12 武田 直起 (2) 青山学院 渋谷
6 12.57 櫨本 晃 (2) 本所 墨田
7 12.68 門 武 (2) 郁文館 文京
8 12.82 相澤 祐太 (2) 東村山一 東村山

男子2年 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.79 澤田 樹輝 (2) 調布三 調布
2 11.92 島倉 匠 (2) 立川二 立川
3 12.21 伴野 琉元 (2) 攻玉社 品川
4 12.35 豊島 健梧 (2) 成蹊 武蔵野
5 13.12 松下 正長 (2) 筑波大附 文京
6 13.15 栗原 太陽 (2) ひばりが丘 西東京
DNS 伊藤 隆人 (2) 稲城六 稲城
DNS 太田 晃平 (2) 志村一 板橋

男子2年 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.70 影山 雄翔 (2) 拝島 昭島
2 11.86 竹中 凌 (2) 鹿本 江戸川
3 12.08 五十嵐 友哉 (2) 稲付
4 12.27 濱野 雅也 (2) 霞台 青梅
5 12.66 徳山 佳孝 (2) 井荻 杉並
6 12.74 山田 大翔 (2) 三田
7 12.78 望月 颯人 (2) 東久留米中央 東久留
8 12.82 中原 颯太 (2) 羽村三 羽村

男子2年 100m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.80 秋山 陸 (2) 石神井西 練馬
2 12.03 牧 功大 (2) 用賀 世田谷
3 12.24 大村 竜也 (2) 諏訪 多摩
4 12.33 苗村 隼富 (2) 青梅二 青梅
5 12.36 飯野 真尋 (2) 御堂 あきる野
6 12.47 山下 柊 (2) 国分寺五 国分寺
7 12.62 瀧本 明裕 (2) 金町 葛飾
8 13.61 勝沼 豊文 (2) 久留米 東久留

男子2年 100m 予選10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.40 田畑 隼 (2) 日野二 日野
2 11.94 藤村 慶弥 (2) 石神井西 練馬
3 12.09 塩見 壱心 (2) 立川四 立川
4 12.15 鎌田 直樹 (2) 御徒町台東 台東
5 12.52 藤定 泰輝 (2) 暁星 千代田
6 12.57 小峯 凛 (2) 東大和三 東大和
7 12.65 濱田 大樹 (2) 小平三 小平
8 12.89 石原 諒 (2) 上原 渋谷

男子2年 100m 予選11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.71 江上 開星 (2) 松沢 世田谷
2 12.04 田中 誠也 (2) 府中二 府中
3 12.17 照屋 文宏 (2) 南中野 中野
4 12.23 池田 佳祐 (2) 暁星 千代田
5 12.55 伊藤 涼介 (2) 成城 新宿
6 12.60 安藤 フィリップ (2) 板橋一 板橋
7 12.76 毛塚 圭亮 (2) 多摩和田 多摩
8 12.93 長濱 俊次 (2) 荒川九 荒川

男子2年 100m 決勝

田畑隼 11.35(+1.2) 決勝 2年男子100m 東京都中学校支部対抗陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

男子2年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.35 田畑 隼 (2) 日野二 日野
2 11.56 佐野 勝哉 (2) 東葛西 江戸川
3 11.63 松田 直弥 (2) 小金井南 小金井
4 11.66 影山 雄翔 (2) 拝島 昭島
5 11.67 江上 開星 (2) 松沢 世田谷
6 11.86 持田 優達 (2) 本郷 豊島
7 11.87 澤田 樹輝 (2) 調布三 調布
8 11.88 秋山 陸 (2) 石神井西 練馬

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.27 中村 仁平 (3) 椚田 八王子
2 11.63 清宮 英人 (3) 志村一 板橋
3 11.73 松尾 俊介 (3) 文京九 文京
4 11.73 橋本 勇希 (3) 松濤 渋谷
5 11.90 伊藤 光 (3) 府中八 府中
6 12.06 岩田 雄大 (3) 拝島 昭島
7 12.21 平井 章吾 (3) 調布五 調布
DNS 野口 太陽 (3) 武蔵村山四 武村山

男子3年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.52 倉持 欣仁 (3) 八坂 練馬
2 11.64 小宮 俊太 (3) 石川台 大田
3 11.81 出口 弦輝 (3) 和泉 杉並
4 12.10 小林 佑企 (3) 攻玉社 品川
5 12.31 北田 太陽 (3) 上野 台東
6 12.38 木村 昇太 (3) 武蔵村山一 武村山
7 12.68 東地 陽生 (3) 大門 東久留
8 13.11 田中 楓樹 (3) 文京九 文京

男子3年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.18 上野 弘貴 (3) 田無四 西東京
2 11.77 石川 太一朗 (3) 駒込 豊島
3 11.94 河崎 天 (3) 馬込 大田
4 12.01 深田 音緒 (3) 東海 品川
5 12.08 長井 勢吾 (3) 明大中野 中野
6 12.11 村上 元太 (3) 用賀 世田谷
7 12.59 山下 雄大 (3) 武蔵野東 小金井

男子3年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.22 白井 嗣恩 (3) 田無一 西東京
2 11.83 岡田 光幸 (3) 福生三 福生
3 11.87 笠野 大志 (3) 第二砂町 江東
4 12.08 野口 陽平 (3) 早稲田実業 国分寺
5 12.28 有川 遥人 (3) 城北 板橋
6 12.40 中野 真人 (3) 瑞穂 西多摩
7 12.41 宍倉 拓輝 (3) 霞台 青梅

男子3年 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.50 日野 陽斗 (3) 西早稲田 新宿
2 11.83 鍛 将太 (3) 深川三 江東
3 12.19 渡利 拓未 (3) 寺島 墨田
4 12.27 中川 大悟 (3) 創価 小平
5 12.37 青木 優吾 (3) 中央
6 12.61 豊島 広大 (3) 慶應
DNS 三ツ木 崚雅 (3) 福生二 福生

男子3年 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.46 戸村 温希 (3) 久留米 東久留
2 11.49 毛利 シブラーズ (3) 南葛西二 江戸川
3 12.01 高橋 晟希 (3) 武蔵野三 武蔵野
4 12.18 戸恒 翔太 (3) 諏訪台 荒川
5 12.35 阿部 健海 (3) 清瀬三 清瀬
6 12.47 青木 草太 (3) 明星学園 三鷹
7 12.50 武本 淳 (3) 霞台 青梅

男子3年 100m 予選7組( 0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.65 阿藤 宏朗 (3) 原宿外苑 渋谷
2 12.03 藤原 聖 (3) 立石 葛飾
3 12.06 岡崎 元貴 (3) 千登世橋 豊島
4 12.57 本多 立樹 (3) 目黒十一 目黒
5 12.72 秋山 広樹 (3) 調布 調布
6 12.92 沢井 燿平 (3) 東村山四 東村山
DNS 加藤 充 (3) 桜橋 台東

男子3年 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.45 石井 航平 (3) あきる野東 あきる野
2 11.50 成田 良道 (3) 成城学園 世田谷
3 11.92 遠藤 大輔 (3) 東京成徳
4 12.06 宮本 真寛 (3) 本所 墨田
5 12.13 石井 七聖 (3) 荒川一 荒川
6 12.29 高水 大生 (3) 瑞穂 西多摩
DNS 西 航太郎 (3) 清瀬二 清瀬

男子3年 100m 予選9組( 0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.26 藤隅 慧 (3) 金町 葛飾
2 11.36 日野 功崇 (3) 薬師 町田
3 12.20 小林 祐翔 (3) 早稲田実業 国分寺
4 12.41 迎 幸之輔 (3) 立川六 立川
5 12.41 佐久間 竜聖 (3) 緑野 中野
6 12.86 時任 翼 (3) 東村山四 東村山
DNS 書川 拓也 (3) 早稲田 新宿

男子3年 100m 決勝

上野弘貴 11.02(+1.2) 決勝 3年男子100m 東京都中学校支部対抗陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

男子3年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.02 上野 弘貴 (3) 田無四 西東京
2 11.24 日野 功崇 (3) 薬師 町田
3 11.31 中村 仁平 (3) 椚田 八王子
4 11.35 毛利 シブラーズ (3) 南葛西二 江戸川
5 11.35 藤隅 慧 (3) 金町 葛飾
6 11.38 白井 嗣恩 (3) 田無一 西東京
7 11.41 戸村 温希 (3) 久留米 東久留
8 11.48 石井 航平 (3) あきる野東 あきる野

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.95 田中 寿弥 (3) 小岩二 江戸川
2 24.49 河野 空翔 (2) 吾嬬立花 墨田
3 24.51 岩澤 海士 (3) 府中八 府中
4 24.57 笠松 悠生 (3) 銀座 中央
5 24.88 木下 太陽 (2) 中央大附属 小金井
6 24.95 計良 楓 (3) 西早稲田 新宿
7 25.80 佐藤 匠 (2) 日野二 日野
8 26.67 岡田 悠平 (1) 稲城六 稲城

男子共通 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.72 山田 英志 (3) 巣鴨 豊島
2 24.05 戸田 凜太 (3) 府中三 府中
3 24.40 諏訪戸 皇 (3) 渋谷本町学園 渋谷
4 24.41 横澤 陸 (3) 武蔵野四 武蔵野
5 26.38 末崎 佑晟 (3) 銀座 中央
6 26.66 高橋 愛斗 (3) 大久野 西多摩
7 26.76 前田 凌太 (3) 東村山四 東村山
DNS 辻 陽平 (1) 東久留米中央 東久留

男子共通 200m 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.73 高田 大成 (3) 代々木 渋谷
2 23.73 松崎 善輝 (3) 青陵 多摩
3 24.42 石塚 真海 (3) 成城 新宿
4 25.42 阿部 勝太 (2) 多摩辺 昭島
5 25.88 花井 優斗 (2) 三鷹中等 三鷹
6 27.16 上原 孝太 (2) 筑波大附 文京
7 27.18 栗原 正幸 (3) 福生三 福生
DQ TG 平田 健眞 (3) 桜橋 台東

男子共通 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.34 本山 康介 (3) 都立武蔵 武蔵野
2 23.58 田川 健志郎 (2) 東山 目黒
3 24.77 清水 大輔 (3) 桐朋 国立
4 25.21 戸梶 工 (3) 本所 墨田
5 25.85 森 平蔵 (3) 文京九 文京
6 26.02 宮原 蓮 (2) 日野二 日野
7 26.85 宮本 雄斗 (1) 稲城二 稲城
DNS 東山 叶萌 (3) 大門 東久留

男子共通 200m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.17 北隅 優汰 (3) 第二砂町 江東
2 24.01 西田 光樹 (3) 椚田 八王子
3 24.04 田辺 航輝 (3) 駒場東邦 世田谷
4 24.12 吉野 晴葵 (3) 城北 板橋
5 24.50 狩野 晃寿 (3) 都市大付属 世田谷
6 24.91 福野 隼也 (2) 東大和三 東大和
7 25.13 村野 颯大 (2) 清泉 昭島
8 26.01 吉永 陽 (2) 三鷹一 三鷹

男子共通 200m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.75 大江 龍生 (3) 東綾瀬 足立
2 24.03 福塚 翔太朗 (3) 志村三 板橋
3 24.06 堀越 啓太 (3)
4 24.27 惣万 嘉瑛 (3) 青梅二 青梅
5 24.76 下垣内 遥紀 (2) 清瀬二 清瀬
6 25.54 石原 薫 (3) 調布三 調布
7 25.79 梅田 心之助 (2) 東大和四 東大和
8 26.23 武藤 弘明 (2) 小平一 小平

男子共通 200m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.82 北井 奨之 (3) 堀船
2 23.95 増田 陸人 (3) 青梅二 青梅
3 24.36 田村 慶浩 (3) 荒川一 荒川
4 24.47 今村 健人 (3) 立教池袋 豊島
5 24.72 五條 貴大 (3) 早稲田実業 国分寺
6 24.91 矢部 暢崇 (3) 小平二 小平
7 26.18 奈須下 大雅 (3) 国分寺一 国分寺
DNS 澤田 直哉 (3) 清瀬二 清瀬

男子共通 200m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.76 山下 佳太 (3) 諏訪台 荒川
2 24.01 河野 太郎 (3) 慶應
3 24.38 神田 民生 (3) 柏葉 台東
4 25.17 木佐木 一希 (2) 東大附属 中野
5 25.43 村上 大洋 (3) 國學院久我山 杉並
6 25.46 寺島 慶一郎 (2) 中央大附属 小金井
7 25.68 河原 廣希 (3) 多摩大聖ヶ丘 多摩
DNS 金井 慈男 (3) 堀切 葛飾

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.73 山下 佳太 (3) 諏訪台 荒川
2 23.07 北井 奨之 (3) 堀船
3 23.42 北隅 優汰 (3) 第二砂町 江東
4 23.47 本山 康介 (3) 都立武蔵 武蔵野
5 23.86 松崎 善輝 (3) 青陵 多摩
6 23.94 山田 英志 (3) 巣鴨 豊島
7 23.99 田川 健志郎 (2) 東山 目黒
8 24.15 高田 大成 (3) 代々木 渋谷

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.88 丸山 徳久馬 (3) 駒沢 世田谷
2 52.22 小宮 陸友 (3) 代々木 渋谷
3 53.92 高山 雅暉 (3) 立川一 立川
4 56.79 礒野 起暉 (2) 学大附属 小金井
5 57.37 金井 輝 (3) 調布七 調布
6 57.40 小安 聖也 (2) 府中八 府中
7 59.09 中村 駿太 (3) 稲城二 稲城
8 1:00.92 大城 アレッサンドロ (1) 瑞穂二 西多摩

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.11 堀江 優斗 (3) あきる野西 あきる野
2 54.66 佐藤 那由太 (3) 小山田 町田
3 55.77 西川 祐史 (3) 成城 新宿
4 56.18 岡本 温大 (3) 東村山四 東村山
5 56.65 中山 恭 (3) 攻玉社 品川
6 59.45 川杉 侑 (2) 国分寺一 国分寺
DNS 河合 慶悟 (3) 創価 小平

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.82 柏井 大地 (3) 立石 葛飾
2 56.45 藤原 駿太 (3) 赤羽岩淵
3 58.38 久保木 廉 (3) 國學院久我山 杉並
4 58.64 林 洸生 (3) 多摩和田 多摩
5 1:00.63 佐藤 桜詩 (2) 三鷹四 三鷹
DNS 馬場 智貴 (2) 武蔵村山五 武村山
DNS 小林 優内 (3)

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.53 金本 昌樹 (3) 高島三 板橋
2 54.57 荒川 翔 (3) 瑞雲 昭島
3 55.35 飯倉 照太 (3) 深川六 江東
4 56.42 武石 皐 (3) 小石川中等 文京
5 56.64 本田 虎白 (2) 武蔵村山五 武村山
6 56.79 皆見 優真 (2) 花小金井南 小平
7 59.66 中村 鉄平 (2) 三鷹六 三鷹

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.82 末田 慶吾 (3) 立石 葛飾
2 53.10 永井 凛 (3) 松濤 渋谷
3 53.94 福田 優也 (3) 学習院 豊島
4 56.02 小林 瑞明 (3) 西新宿 新宿
5 56.56 神長 颯太 (3) 荒川三 荒川
6 59.50 柴田 周良 (3) 早稲田実業 国分寺
DNS 池原 誠至 (2) 桐朋 国立

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.43 鈴木 朴哉 (3) 立川一 立川
2 53.52 須磨 健太郎 (3) 駒場東邦 世田谷
3 55.99 田中 風陽 (3) 小岩三 江戸川
4 56.30 松本 大和 (3) 青稜 品川
5 57.83 清水 那琉 (3) 武蔵野六 武蔵野
6 58.29 柴山 駿 (3) 府中三 府中
7 58.58 野口 愛斗 (2) 桐朋 国立

男子共通 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.51 小椋 翔 (3) 本所 墨田
2 53.56 吉川 啓介 (3) 浅草 台東
3 55.45 田中 悠太 (3) 荒川
4 56.92 柴田 航 (3) 慶應
5 57.07 湯浅 良太 (2) 筑波大附 文京
6 57.35 和田 望夢 (3) 大坂上 日野
7 1:00.11 高橋 弘聖 (2) 東大和五 東大和

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.77 末田 慶吾 (3) 立石 葛飾
2 51.23 鈴木 朴哉 (3) 立川一 立川
3 51.50 堀江 優斗 (3) あきる野西 あきる野
4 52.00 丸山 徳久馬 (3) 駒沢 世田谷
5 52.11 小椋 翔 (3) 本所 墨田
6 52.21 小宮 陸友 (3) 代々木 渋谷
7 52.77 須磨 健太郎 (3) 駒場東邦 世田谷
8 52.98 永井 凛 (3) 松濤 渋谷

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.20 森本 博文 (3) 浅草 台東
2 2:03.37 加藤 幸一郎 (3) 馬込 大田
3 2:04.10 栗原 大珠 (3) 調布五 調布
4 2:06.28 梅野 颯太 (3) 攻玉社 品川
5 2:07.95 江口 流斗 (3) 小岩三 江戸川
6 2:08.89 芳野 誉丸 (3) 松濤 渋谷
7 2:09.74 松波 諒哉 (3) 志村四 板橋
8 2:13.54 川本 敬祐 (3) 稲城六 稲城
9 2:13.72 福宿 達也 (3) 九段 千代田
10 2:13.76 林 丈陽 (3) 桐朋 国立
11 2:17.08 大野 晴貴 (2) 銀座 中央
12 2:17.31 室井 俊輝 (3) 西新宿 新宿
13 2:21.12 齋藤 克宇 (3) 日野一 日野
14 2:21.32 山口 智也 (3) 清瀬三 清瀬
15 2:31.06 鈴木 翔瑛 (2) 瑞雲 昭島

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:03.27 塩野 湧大 (3) 赤塚一 板橋
2 2:03.50 中舛 蒼士 (3) 東大附属 中野
3 2:03.55 佐藤 優真 (3) 椚田 八王子
4 2:04.36 栗原 直央 (3) 武蔵野六 武蔵野
5 2:05.91 外川 翔音 (3) 金町 葛飾
6 2:07.67 岡崎 陸 (3) 西葛西 江戸川
7 2:11.50 川角 浩斗 (2) 亀戸 江東
8 2:12.23 秋山 健斗 (3) 中野八 中野
9 2:12.36 金谷 慶翼 (3) 東久留米中央 東久留
10 2:12.58 許 裕伊 (3) 稲城六 稲城
11 2:17.08 横山 拓哉 (3) 清瀬二 清瀬
12 2:18.74 大岩 海里 (2) 大鳥 目黒
13 2:19.29 花垣 竣太 (2) 三鷹六 三鷹
14 2:22.36 高野 真人 (2) 桐朋 国立
DNS 藤田 彰久 (3) 早稲田実業 国分寺

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.17 新井 晴文 (3) 小金井緑 小金井
2 2:02.81 野村 祐太朗 (3) 南成瀬 町田
3 2:04.86 橋本 佳尚 (3) 府中四 府中
4 2:05.73 白土 路人 (3) 文花 墨田
5 2:09.13 守安 勇人 (3) 東京農大一 世田谷
6 2:10.16 小舩 友毅 (3) 調布 調布
7 2:13.15 山中 翼 (2) 麹町 千代田
8 2:14.70 小松 龍汰 (3) 荒川
9 2:14.97 内藤 光俊 (3) 学習院 豊島
10 2:15.55 宮崎 登也チェスター (3) 三鷹三 三鷹
11 2:17.19 川口 悠吾 (3) 東大和四 東大和
12 2:22.77 相川 竜輝 (2) 清泉 昭島
13 2:40.46 佐川 歩夢 (2) 田無一 西東京
DNS 北村 智哉 (2) 品川学園 品川
DNS 古澤 大斗 (3) 大門 東久留

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:04.52 大橋 慶幸 (3) 天沼 杉並
2 2:04.55 松田 悠汰 (2) 八坂 練馬
3 2:04.97 陶 直史 (3) 本所 墨田
4 2:07.43 矢田部 祐爾 (3) 世田谷学園 世田谷
5 2:08.80 遠藤 玲央 (3) 東金町 葛飾
6 2:09.08 光吉 駿之介 (3) 開成 荒川
7 2:11.13 佐藤 一星 (3) 武蔵野二 武蔵野
8 2:13.69 小田 悠資 (2) 多摩大聖ヶ丘 多摩
9 2:15.77 山野 タケシ (3) 福生三 福生
10 2:16.37 宇都宮 翔 (3) 小平二 小平
11 2:16.99 野村 一貴 (3) 東大和四 東大和
12 2:18.75 池田 晴哉 (2) 国分寺五 国分寺
13 2:20.94 山宮 伊織 (3) 瑞穂 西多摩
14 2:22.42 佐藤 篤志 (3) 日野一 日野
15 2:22.68 下條 孝一 (3) 創価 小平

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.33 森本 博文 (3) 浅草 台東
2 2:02.23 新井 晴文 (3) 小金井緑 小金井
3 2:02.84 塩野 湧大 (3) 赤塚一 板橋
4 2:03.28 野村 祐太朗 (3) 南成瀬 町田
5 2:04.07 中舛 蒼士 (3) 東大附属 中野
6 2:04.66 佐藤 優真 (3) 椚田 八王子
7 2:06.50 加藤 幸一郎 (3) 馬込 大田
8 2:08.38 栗原 大珠 (3) 調布五 調布

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:30.24 小松 幹汰 (1) 青梅西 青梅
2 4:32.16 田中 純 (1) 開進四 練馬
3 4:34.09 伊藤 匠海 (1) 椚田 八王子
4 4:34.57 山下 拓哉 (1) 新宿西戸山 新宿
5 4:34.58 井田 瑛士 (1) 武蔵野
6 4:38.10 木村 凛太朗 (1) 清新一 江戸川
7 4:39.78 井上 慎翔 (1) 桜道 葛飾
8 4:45.40 木村 優斗 (1) 高島二 板橋
9 4:46.09 新岡 幸一 (1) 多摩 多摩
10 4:46.09 伊藤 大和 (1) 第二砂町 江東
11 4:56.16 神谷 憲信 (1) 大鳥 目黒
12 4:56.77 平松 希唯 (1) 瑞穂二 西多摩
13 4:56.89 永田 智基 (1) 駒沢 世田谷
14 4:57.33 松江 耕輔 (1) 代々木 渋谷
15 4:57.59 渡辺 智也 (1) 三鷹一 三鷹
16 4:59.07 廣田 直義 (1) 杉並和田 杉並
17 4:59.58 中川 凜清 (1) 中央
18 5:00.87 小川 直希 (1) 大門 東久留
19 5:04.92 中島 健翔 (1) 稲城六 稲城
20 5:06.97 高倉 聡一郎 (1) 桐朋 国立
21 5:07.55 宮川 佐助 (1) 羽村三 羽村
22 5:14.38 平井 瞭成 (1) 田無一 西東京
23 5:15.77 中原 秀明 (1) 清泉 昭島
24 5:25.12 小澤 廣大 (1) 日野一 日野
DNS 水嶋 優斗 (1) 高輪

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:35.45 伊藤 優真 (1) 足立十一 足立
2 4:35.75 鈴木 宏太郎 (1) 神代 調布
3 4:35.76 小林 竜大 (1) 成蹊 武蔵野
4 4:37.79 三井 悠暉 (1)
5 4:38.00 鈴木 耕太郎 (1) 国分寺一 国分寺
6 4:39.48 田路 凌太 (1) 十条富士見
7 4:41.72 鈴木 崚太 (1) あきる野東 あきる野
8 4:46.82 東 亜華羽 (1) 貝塚 大田
9 4:50.28 高橋 隼人 (1) 東大和一 東大和
10 4:50.49 伊藤 直生 (1) 新宿西戸山 新宿
11 4:51.85 高見 隼人 (1) 千歳 世田谷
12 4:52.49 和田 勇樹 (1) 立川三 立川
13 4:56.85 平井 啓太 (1) 稲城六 稲城
14 4:57.01 上野 翔太郎 (1) 東山 目黒
15 4:57.84 森屋 友翔 (1) 府中五 府中
16 4:58.20 上村 健太 (1) 銀座 中央
17 4:59.12 村上 隼梧 (1) 東海 品川
18 5:00.26 濱道 俊輔 (1) 田無四 西東京
19 5:01.65 丹野 幸輝 (1) 柏葉 台東
20 5:03.56 上原 颯来 (1) 麹町 千代田
21 5:22.50 藤澤 秀人 (1) 武蔵野東 小金井
22 5:23.69 新宅 航太 (1) 文京九 文京
23 5:25.17 谷内 貫太 (1) 武蔵村山一 武村山
24 5:40.67 森田 裕太 (1) 福生二 福生
DNS 齊木 礼央 (1) 東村山一 東村山

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.21 本間 創 (1) 南葛西 江戸川
2 4:34.93 高木 陽 (1) 大泉西 練馬
3 4:38.75 永野 佑迅 (1) 学習院 豊島
4 4:39.25 伊藤 卓斗 (1) 深川四 江東
5 4:41.50 高梨 瑞葵 (1) 足立十一 足立
6 4:48.05 花井 日友雅 (1) 一之台 葛飾
7 4:49.04 矢野 智宏 (1) 日大二 杉並
8 4:50.07 爲政 龍大 (1) 柏葉 台東
9 4:50.07 田仲 巧 (1) 六郷 大田
10 4:50.62 上島 愛貴 (1) 瑞穂二 西多摩
11 4:51.24 木村 侑睦 (1) 攻玉社 品川
12 4:53.67 横山 世宙 (1) 清泉 昭島
13 4:57.85 大谷 拓斗 (1) あきる野東 あきる野
14 4:59.34 大沼 朋希 (1) 緑野 中野
15 4:59.69 雨宮 正典 (1) 三鷹一 三鷹
16 5:00.61 峯尾 康成 (1) 三沢 日野
17 5:02.46 佐藤 颯人 (1) 多摩永山 多摩
18 5:03.05 田邊 泰幹 (1) 国分寺五 国分寺
19 5:03.71 浦出 虎之介 (1) 東久留米中央 東久留
20 5:09.80 高橋 勇樹 (1) 花小金井南 小平
21 5:18.07 永橋 恵翔 (1) 武蔵野東 小金井
22 5:19.73 秋元 裕樹 (1) 麹町 千代田
23 5:30.62 鈴木 清之助 (1) 国立三 国立
DNS 武倉 瑛佑 (1) 文京九 文京

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:26.83 小松 幹汰 (1) 青梅西 青梅
2 4:28.63 伊藤 優真 (1) 足立十一 足立
3 4:29.13 本間 創 (1) 南葛西 江戸川
4 4:30.84 高木 陽 (1) 大泉西 練馬
5 4:32.58 田中 純 (1) 開進四 練馬
6 4:33.18 伊藤 匠海 (1) 椚田 八王子
7 4:33.59 鈴木 宏太郎 (1) 神代 調布
8 4:33.69 三井 悠暉 (1)
9 4:36.28 木村 凛太朗 (1) 清新一 江戸川
10 4:36.70 鈴木 耕太郎 (1) 国分寺一 国分寺
11 4:37.18 伊藤 卓斗 (1) 深川四 江東
12 4:38.26 小林 竜大 (1) 成蹊 武蔵野
13 4:38.32 永野 佑迅 (1) 学習院 豊島
14 4:41.90 高梨 瑞葵 (1) 足立十一 足立
15 4:42.05 井上 慎翔 (1) 桜道 葛飾
16 4:43.24 井田 瑛士 (1) 武蔵野
17 4:43.26 山下 拓哉 (1) 新宿西戸山 新宿
DNS 田路 凌太 (1) 十条富士見

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:27.22 横山 明日人 (2) 東山 目黒
2 4:27.36 川嶋 康駿 (2) 田無四 西東京
3 4:27.41 渡邉 空斗 (2) 足立十一 足立
4 4:27.69 佐藤 有一 (2) 椚田 八王子
5 4:30.21 清水 大成 (2) あきる野西 あきる野
6 4:30.57 森田 大陸 (2) 金町 葛飾
7 4:32.64 大野 寧央 (2) 立教池袋 豊島
8 4:33.39 倉又 健輔 (2) 中央大附属 小金井
9 4:33.51 木村 凜人 (2) 船橋希望 世田谷
10 4:35.13 光安 航希 (2) 羽村一 羽村
11 4:39.24 向笠 将綱 (2) 清泉 昭島
12 4:44.35 中西 乗士郎 (2) 日野二 日野
13 4:48.13 小野寺 大輔 (2) 花小金井南 小平
14 4:48.20 竹下 元希 (2) 東大和四 東大和
15 4:54.87 今井 健太 (2) 桜橋 台東
16 4:54.92 中田 彩斗 (2) 荒川三 荒川
17 5:05.12 浦野 伯斗 (2) 檜原 西多摩
18 5:13.05 土屋 陽樹 (2) 文京九 文京
19 5:13.81 田尾 秀一 (2) 東村山一 東村山

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:25.28 直江 利樹 (2) 東山 目黒
2 4:26.88 伊野 佑輝 (2) 多摩和田 多摩
3 4:28.97 國松 達輝 (2) 拝島 昭島
4 4:30.57 今平 透吾 (2) 明星中学 府中
5 4:34.93 小林 優良 (2) 文花 墨田
6 4:35.39 高木 颯大 (2) 世田谷
7 4:36.67 廣川 恭平 (2) 日本橋 中央
8 4:37.37 大久保 伸一 (2) 阿佐ヶ谷 杉並
9 4:38.50 置田 晴 (2) 立川二 立川
10 4:43.59 堀江 快聖 (2) 三鷹六 三鷹
11 4:48.62 西澤 太一 (2) 成蹊 武蔵野
12 4:49.46 中野 瞳馬 (2) 浅草 台東
13 4:49.78 澤田 涼介 (2) 大森七 大田
14 4:53.63 佐野 亮太朗 (2) 暁星 千代田
15 5:03.38 山崎 翔眞 (2) 羽村三 羽村
16 5:05.41 石上 穂高 (2) 田無三 西東京
17 5:26.03 鹿島 弘幸 (2) 久留米 東久留
18 5:30.14 久保野 知史 (2) 筑波大附 文京
DNS 古川 翔 (2) 荏原一 品川

男子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:29.61 佐藤 真也 (2) 貝塚 大田
2 4:30.12 田中 優輝 (2) 王子桜
3 4:30.40 梅木 勇歩 (2) 亀戸 江東
4 4:30.78 佐藤 匡隼 (2) 府中二 府中
5 4:33.08 安藤 佑晟 (2) 開進一 練馬
6 4:34.89 小林 亮太 (2) 國學院久我山 杉並
7 4:38.34 田中 祐希 (2) 九段 千代田
8 4:42.60 隅内 虎太郎 (2) 三鷹六 三鷹
9 4:42.75 高田 悠生 (2) 諏訪 多摩
10 4:46.48 森田 魁星 (2) 吹上 青梅
11 4:50.02 國井 優仁 (2) 東海 品川
12 4:50.42 小原 拓也 (2) 福生二 福生
13 4:52.63 佐野 奏太 (2) 清瀬二 清瀬
14 4:53.01 森住 周平 (2) 武蔵村山五 武村山
15 4:55.55 市原 恒太 (2) 麻布
16 4:55.78 田中 悠大 (2) 中央大附属 小金井
17 4:56.52 林田 陸 (2) 東大和一 東大和
18 5:12.68 沼澤 泰平 (2) 早稲田実業 国分寺
19 5:52.99 内山 卓 (2) 東久留米中央 東久留

男子2年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:30.74 白石 将隆 (2) 青山学院 渋谷
2 4:30.99 井上 天祐 (2) 慶應
3 4:31.04 旭 ジョセフ (2) 千登世橋 豊島
4 4:31.61 西村 琉太 (2) 霞台 青梅
5 4:31.64 網代 志音 (2) 武蔵村山五 武村山
6 4:33.52 小林 潤弥 (2) 小山 町田
7 4:33.71 横田 哲太 (2) 御堂 あきる野
8 4:36.61 天海 創太 (2) 文花 墨田
9 4:40.04 山本 大陸 (2) 荒川九 荒川
10 4:41.03 土屋 暖 (2) 新宿西戸山 新宿
11 4:47.79 寺沢 歩 (2) 志村一 板橋
12 4:49.21 アーパッタナノーン 宝 (2) 小平一 小平
13 4:49.27 郷 太耀 (2) 日本橋 中央
14 4:50.55 岡本 壮大 (2) 南中野 中野
15 4:50.56 田巻 翔一 (2) 日野四 日野
16 4:59.48 小林 昂平 (2) 調布五 調布
17 5:08.03 上島 暖貴 (2) 瑞穂二 西多摩
18 5:08.22 大川 海志 (2) 東村山七 東村山

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:16.53 川嶋 康駿 (2) 田無四 西東京
2 4:18.46 横山 明日人 (2) 東山 目黒
3 4:20.84 直江 利樹 (2) 東山 目黒
4 4:21.11 佐藤 真也 (2) 貝塚 大田
5 4:22.57 田中 優輝 (2) 王子桜
6 4:22.59 井上 天祐 (2) 慶應
7 4:23.59 西村 琉太 (2) 霞台 青梅
8 4:24.14 伊野 佑輝 (2) 多摩和田 多摩
9 4:25.67 渡邉 空斗 (2) 足立十一 足立
10 4:27.75 今平 透吾 (2) 明星中学 府中
11 4:27.96 佐藤 有一 (2) 椚田 八王子
12 4:28.90 旭 ジョセフ (2) 千登世橋 豊島
13 4:29.34 森田 大陸 (2) 金町 葛飾
14 4:30.04 國松 達輝 (2) 拝島 昭島
15 4:30.29 白石 将隆 (2) 青山学院 渋谷
16 4:31.68 佐藤 匡隼 (2) 府中二 府中
17 4:32.86 梅木 勇歩 (2) 亀戸 江東
18 4:35.92 清水 大成 (2) あきる野西 あきる野

男子共通 3000m 予選

男子共通 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:06.08 鍜治 晃 (3) 足立十一 足立
2 9:06.57 佐々木 翔生 (3) 神田一橋 千代田
3 9:06.62 新井 悠悟 (3) 小岩五 江戸川
4 9:06.67 平井 健太郎 (3) 喜多見 世田谷
5 9:06.88 上原 佑介 (3) 成蹊 武蔵野
6 9:09.58 安田 陸斗 (3) 開成 荒川
7 9:14.37 平林 樹 (3) 打越 八王子
8 9:22.57 米澤 碧 (3) あきる野西 あきる野
9 9:26.22 渡辺 瞬斗 (3) 品川学園 品川
10 9:39.08 岩田 亘史 (3) 金町 葛飾
11 9:43.13 中島 弘太 (3) 大坂上 日野
12 9:47.68 渡邉 真聖 (3) 緑野 中野
13 9:49.23 橋本 龍 (2) 青梅
14 9:51.49 吉田 太一 (3) 海城 新宿
15 9:54.64 高橋 開 (3) 東調布 大田
16 9:55.99 五十畑 歩 (3) 本所 墨田
17 10:01.75 岩渕 俊吾 (3) 板橋加賀 板橋
18 10:03.49 児玉 真 (3) 清瀬三 清瀬
19 10:05.82 寺田 周世 (2) 立川五 立川
20 10:25.39 武宮 優太 (3) 三鷹五 三鷹
21 10:30.82 坂本 勇太 (3) 中央
22 10:37.53 濱崎 泰誓 (3) 稲城六 稲城
23 11:17.27 村上 翔太 (3) 桐朋 国立
DNS 奥村 俊介 (3)

男子共通 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:04.79 根本 勇紀 (3) あきる野東 あきる野
2 9:05.43 石塚 陽士 (3) 町田南 町田
3 9:05.61 奈良 翼 (3) 品川学園 品川
4 9:06.45 伊藤 開 (3) 國學院久我山 杉並
5 9:07.91 牛崎 竜空 (3) 足立十二 足立
6 9:08.12 小泉 樹 (3) 深川四 江東
7 9:17.91 石原 聖也 (3) 新宿西戸山 新宿
8 9:34.08 荻迫 雅矢 (3) 城北 板橋
9 9:34.41 中平 海人 (3) 調布五 調布
10 9:34.64 堂本 雄太 (2) 東山 目黒
11 9:40.48 川原 慧也 (3) 駒場東邦 世田谷
12 9:46.36 荒川 蓮 (3) 早稲田実業 国分寺
13 9:50.00 スマジェンヌィ 勝 (2) 駒込 豊島
14 9:54.68 高山 幸聖 (3) 福生二 福生
15 9:55.58 高野 天龍 (3) 明桜
16 9:55.69 市倉 悠椰 (2) 拝島 昭島
17 10:16.95 長谷川 裕人 (2) 武蔵村山五 武村山
18 10:25.86 鈴木 公平 (3) 清瀬二 清瀬
19 10:33.54 仙洞田 一希 (2) 東大和一 東大和
20 10:49.52 黒木 康太郎 (2) ひばりが丘 西東京
DNS 下村 柊太郎 (3) 小金井緑 小金井
DNS 松本 健太郎 (3) 東村山一 東村山
DNS 飯塚 亮太 (3) 稲城六 稲城

男子共通 3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:20.42 中西 洸貴 (3) 松江五 江戸川
2 9:21.00 金谷 紘大 (3) 本所 墨田
3 9:22.49 小室 和樹 (3) 十条富士見
4 9:23.16 今福 大稀 (3) 玉川学園 町田
5 9:26.44 萩原 潤 (3) 東山 目黒
6 9:30.48 下村 颯次郎 (3) 小金井緑 小金井
7 9:33.24 田邉 陽哉 (3) 明大中野 中野
8 9:35.02 白坂 秀虎 (3) 中瀬 杉並
9 9:39.20 槇村 勇伸 (3) 神代 調布
10 9:39.27 中村 駿太 (3) 都立武蔵 武蔵野
11 9:46.90 池田 真 (3) 荒川九 荒川
12 9:48.06 中村 日向 (2) 府中九 府中
13 9:49.03 横山 憲伸 (3) 大坂上 日野
14 9:53.40 駒崎 歩 (3) 東金町 葛飾
15 9:57.92 横田 知己 (3) 青山学院 渋谷
16 10:03.20 伊藤 結莞 (2) 武蔵村山五 武村山
17 10:07.03 瀧山 慧弥 (2) 多摩辺 昭島
18 10:12.10 森田 晶博 (3) 暁星 千代田
19 10:32.14 粕谷 竜生 (3) 東大和四 東大和
20 10:32.28 二宮 璃有 (3) 青梅新町 青梅
21 10:49.67 小池 篤哉 (2) 田無一 西東京
DNS 小島 凜 (3) 福生三 福生
DNS 山田 龍之介 (3) 第二砂町 江東

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:47.72 NGR 鍜治 晃 (3) 足立十一 足立
2 8:48.19 伊藤 開 (3) 國學院久我山 杉並
3 8:48.70 中西 洸貴 (3) 松江五 江戸川
4 8:51.86 石塚 陽士 (3) 町田南 町田
5 8:54.91 小室 和樹 (3) 十条富士見
6 8:57.89 金谷 紘大 (3) 本所 墨田
7 8:58.17 新井 悠悟 (3) 小岩五 江戸川
8 8:58.66 石原 聖也 (3) 新宿西戸山 新宿
9 9:05.10 佐々木 翔生 (3) 神田一橋 千代田
10 9:05.72 今福 大稀 (3) 玉川学園 町田
11 9:06.36 奈良 翼 (3) 品川学園 品川
12 9:08.99 根本 勇紀 (3) あきる野東 あきる野
13 9:13.08 牛崎 竜空 (3) 足立十二 足立
14 9:16.95 小泉 樹 (3) 深川四 江東
15 9:17.86 平井 健太郎 (3) 喜多見 世田谷
16 9:28.32 平林 樹 (3) 打越 八王子
17 9:33.98 上原 佑介 (3) 成蹊 武蔵野
DNS 安田 陸斗 (3) 開成 荒川

男子1年 100mH 予選

男子1年 100mH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.16 関 昭斗 (1) 東金町 葛飾
2 15.66 板山 光太朗 (1) 開進一 練馬
3 18.05 石原 悠聖 (1) 安方 大田
4 18.89 渡辺 海葵 (1) 田無一 西東京
5 18.91 村井 颯真 (1) 稲城六 稲城
6 19.20 川島 薫 (1) 武蔵村山一 武村山
7 22.93 野尻 匠太 (1) 阿佐ヶ谷 杉並

男子1年 100mH 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.47 大谷 優斗 (1) 落合 多摩
2 15.52 永石 雄大 (1) あきる野東 あきる野
3 17.03 星野 晴太朗 (1) 諏訪 多摩
4 17.77 岡田 尚也 (1) 立川五 立川
5 17.99 七澤 健浩 (1) 桐朋 国立
6 20.58 八木沢 結音 (1) 武蔵村山一 武村山
DNS 大山 匠 (1) 瑞穂 西多摩

男子1年 100mH 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.01 堂端 晴琉 (1) 亀戸 江東
2 16.71 瀬戸 凱 (1) 鹿骨 江戸川
3 17.08 辰川 源 (1) 足立十四 足立
4 17.49 岡部 志音 (1) 恩方 八王子
5 17.97 大城 彰之守 (1) 南中野 中野
6 19.81 志村 大輝 (1) 福生二 福生
DQ T6 千葉 琉生 (1) 稲城二 稲城

男子1年 100mH 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.81 斉藤 丈 (1) 十条富士見
2 16.00 堀内 幹大 (1) 中野十 中野
3 16.66 菅原 浩平 (1) 青梅新町 青梅
4 17.15 松崎 将吾 (1) 清瀬四 清瀬
5 18.52 大橋 啓人 (1) 福生二 福生
DNS 古川 涼介 (1) 調布三 調布
DNS 明石 諒太 (1) 桐朋 国立

男子1年 100mH 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.20 城野 哲郎 (1) 本郷 豊島
2 16.52 伊藤 良晟 (1) 山崎 町田
3 17.13 川畑 陽登 (1) 滝野川紅葉
4 19.31 沼倉 圭吾 (1) 小平二 小平
5 19.72 大野 大文 (1) 立川四 立川
6 22.54 松田 岬汰 (1) 小平三 小平

男子1年 100mH 決勝

男子1年 100mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.79 堂端 晴琉 (1) 亀戸 江東
2 14.89 関 昭斗 (1) 東金町 葛飾
3 14.99 城野 哲郎 (1) 本郷 豊島
4 15.31 大谷 優斗 (1) 落合 多摩
5 15.39 斉藤 丈 (1) 十条富士見
6 15.60 板山 光太朗 (1) 開進一 練馬
7 15.68 永石 雄大 (1) あきる野東 あきる野
8 15.86 堀内 幹大 (1) 中野十 中野

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.19 山崎 舞央 (2) 町田二 町田
2 16.42 根岸 央一斗 (2) 赤塚一 板橋
3 16.75 森崎 勝斗 (2) 八王子六 八王子
4 17.06 村國 海衣 (2) 吹上 青梅
5 17.99 早乙女 光生 (2) 日大二 杉並
6 19.03 和久 将志 (2) 赤羽岩淵
7 19.53 浅川 智哉 (2) 本所 墨田
8 19.84 串崎 快斗 (2) 蓮沼 大田

男子2年 110mH 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.80 安藤 晴輝 (2) 本郷 豊島
2 16.39 小堀 翔太 (2) 葛美 葛飾
3 16.52 新津 隆景 (2) 伊興 足立
4 17.63 ストーン ハーリージェームス (2) 緑野 中野
5 18.05 石塚 匠都 (2) 日野二 日野
6 21.25 雨宮 功武 (2) 福生二 福生
DQ T4 南方 優人 (2) 東大和三 東大和

男子2年 110mH 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.65 麻生 悠斗 (2) 椚田 八王子
2 16.23 西村 碧史 (2) 松江三 江戸川
3 16.39 畑 直孝 (2) 開成 荒川
4 17.54 塩田 海人 (2) 本郷 豊島
5 18.09 岩坪 祐希 (2) 諏訪 多摩
6 18.47 中井 楓幹 (2) 筑波大附 文京
7 18.77 廣谷 綾太 (2) 日工大駒場 目黒

男子2年 110mH 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.33 竹尾 和真 (2) 鶴川 町田
2 16.40 鈴木 希海 (2) 練馬東 練馬
3 18.00 内山 時滉 (2) 筑波大附 文京
4 18.47 池田 龍生 (2) 五日市 あきる野
5 19.38 小幡 魁士 (2) 調布 調布
6 21.24 今野 凌希 (2) 田無一 西東京
DQ T8 保坂 仁喜太 (2) 三鷹六 三鷹

男子2年 110mH 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.28 渡部 光里 (2) 小平五 小平
2 17.00 三城 暁 (2) 深川三 江東
3 17.19 鈴木 響 (2) 開進四 練馬
4 17.74 菅野 真 (2) 立川二 立川
5 19.04 橋本 幸樹 (2) 青梅三 青梅
6 20.37 寺岡 史恩 (2) 福生二 福生
7 21.10 田代 大賀 (2) 田無一 西東京

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.48 麻生 悠斗 (2) 椚田 八王子
2 15.73 安藤 晴輝 (2) 本郷 豊島
3 15.83 西村 碧史 (2) 松江三 江戸川
4 16.02 渡部 光里 (2) 小平五 小平
5 16.03 竹尾 和真 (2) 鶴川 町田
6 16.04 山崎 舞央 (2) 町田二 町田
7 16.06 小堀 翔太 (2) 葛美 葛飾
8 16.48 畑 直孝 (2) 開成 荒川

男子3年 110mJH 予選

男子3年 110mJH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.61 藤嶋 凌大 (3) 宮上 八王子
2 15.71 寺内 智徳 (3) 落合 多摩
3 16.02 田中 優太郎 (3) 成蹊 武蔵野
4 16.46 山崎 翔太 (3) 府中五 府中
5 16.65 飯田 翼 (3) 南大谷 町田
6 16.94 渡邉 悠馬 (3) 葛西二 江戸川
7 17.16 鎌形 康平 (3) 国分寺一 国分寺
8 18.00 君島 哉 (3) 六郷 大田

男子3年 110mJH 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.84 森 玄稀 (3) あきる野西 あきる野
2 16.39 渡邉 駿 (3) 足立十四 足立
3 16.61 中尾 晃 (3) 赤塚一 板橋
4 16.66 佐藤 匠 (3) 練馬東 練馬
5 17.32 渡辺 歩 (3) 吾嬬立花 墨田
6 18.60 今田 智樹 (3) 羽村二 羽村
7 20.58 石川 穂 (3) 神代 調布

男子3年 110mJH 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.85 岩下 知輝 (3) 中野十 中野
2 16.89 上杉 悠斗 (3) あきる野東 あきる野
3 17.34 山本 朝日 (3) 桐朋 国立
4 17.82 板倉 翔 (3) 小平二 小平
5 21.62 中村 隼人 (3) 羽村二 羽村
DQ T7 細谷 柊真 (3) 東大和四 東大和
DNS 田中 悠太 (3) 福生二 福生

男子3年 110mJH 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.72 仁宮 陸 (3) 椚田 八王子
2 16.13 豊田 兼 (3) 桐朋 国立
3 16.23 竹本 恵太 (3) 府中八 府中
4 16.24 新井 翔大 (3) 小岩五 江戸川
5 16.83 白勢 和馬 (3) 足立十四 足立
6 17.88 藤島 晃平 (3) 都立富士 中野
7 18.02 古田 世名 (3) 東金町 葛飾

男子3年 110mJH 決勝

男子3年 110mJH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.43 寺内 智徳 (3) 落合 多摩
2 15.52 豊田 兼 (3) 桐朋 国立
3 15.62 藤嶋 凌大 (3) 宮上 八王子
4 15.77 森 玄稀 (3) あきる野西 あきる野
5 15.81 岩下 知輝 (3) 中野十 中野
6 16.01 仁宮 陸 (3) 椚田 八王子
7 16.05 田中 優太郎 (3) 成蹊 武蔵野
8 16.08 竹本 恵太 (3) 府中八 府中

男子1年 4×100m 予選

男子1年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.00 稲城六 稲城六
2 50.63 日野一 日野一
3 51.72 晴海 晴海
4 51.97 赤羽岩淵 赤羽岩淵
5 52.51 東村山一 東村山一
6 53.01 瑞雲 瑞雲
7 54.28 大門 大門
8 55.62 福生二 福生二

男子1年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.18 椚田 椚田
2 49.88 千寿桜堤 千寿桜堤
3 50.22 志村三 志村三
4 51.22 目黒十一 目黒十一
5 51.37 國學院久我山 國學院久我山
6 52.28 武蔵村山一 武蔵村山一
7 53.01 東大和五 東大和五
DQ R2 田無一 田無一

男子1年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.03 攻玉社 攻玉社
2 51.63 立川五 立川五
3 51.70
4 52.30 暁星 暁星
5 52.40 立石 立石
6 53.57 武蔵野東 武蔵野東
7 53.59 開進一 開進一
8 55.44 瑞穂二 瑞穂二

男子1年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.87 松江三 松江三
2 51.74 府中四 府中四
3 52.10 あきる野東 あきる野東
4 53.01 新宿西戸山 新宿西戸山
5 53.09 上野 上野
6 53.19 南中野 南中野
DQ R2 成蹊 成蹊

男子1年 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.84 糀谷 糀谷
2 51.55 渋谷本町学園 渋谷本町学園
3 51.63 深川三 深川三
4 52.95 調布三 調布三
5 53.91 清瀬三 清瀬三
6 55.39 三鷹一 三鷹一
7 56.44 小山田 小山田

男子1年 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.45 駒場東邦 駒場東邦
2 49.77 本郷 本郷
3 51.47 諏訪 諏訪
4 51.56 桐朋 桐朋
5 52.19 小平三 小平三
6 52.83 国分寺五 国分寺五
7 54.10 青梅西 青梅西

男子1年 4×100m 決勝

男子1年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.20 松江三 松江三
2 49.33 駒場東邦 駒場東邦
3 49.87 本郷 本郷
4 49.90 椚田 椚田
4 49.90 糀谷 糀谷
6 50.65 稲城六 稲城六
7 50.69 志村三 志村三
8 50.84 千寿桜堤 千寿桜堤

男子2年 4×100m 予選

男子2年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.89 椚田 椚田
2 45.97 日野二 日野二
3 47.50 清瀬二 清瀬二
4 47.58 武蔵野二 武蔵野二
5 49.06
6 49.95 代々木 代々木
7 50.10 桜橋 桜橋
DNS 桐朋 桐朋

男子2年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.79 御堂 御堂
2 47.01 第二砂町 第二砂町
3 47.61 立川四 立川四
4 47.68 多摩辺 多摩辺
5 48.09 霞台 霞台
6 48.45 調布五 調布五
7 49.93 筑波大附 筑波大附
8 50.95 武蔵村山一 武蔵村山一

男子2年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.41 東大和三 東大和三
2 47.52 松江三 松江三
3 48.11 三鷹六 三鷹六
4 48.25 王子桜 王子桜
5 48.85 ひばりが丘 ひばりが丘
6 49.43 稲城六 稲城六
7 52.84 羽村二 羽村二
8 53.19 瑞穂 瑞穂

男子2年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.00 鶴川 鶴川
2 47.12 攻玉社 攻玉社
3 47.79 赤塚二 赤塚二
4 49.22 吾嬬立花 吾嬬立花
5 49.98 花小金井南 花小金井南
6 49.98 府中八 府中八
7 50.97 福生二 福生二

男子2年 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.54 本郷 本郷
2 46.88 暁星 暁星
3 47.18 出雲 出雲
4 48.51 駒場東邦 駒場東邦
5 49.12 国分寺四 国分寺四
6 49.20 多摩和田 多摩和田
7 49.92 中瀬 中瀬

男子2年 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.39 谷原 谷原
2 47.47 花畑北 花畑北
3 48.56 中野四 中野四
4 49.13 荒川九 荒川九
5 49.70 立石 立石
6 53.18 中央大附属 中央大附属
DNS 早稲田 早稲田

男子2年 4×100m 決勝

男子2年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.10 本郷 本郷
2 46.30 椚田 椚田
3 46.67 日野二 日野二
4 47.19 鶴川 鶴川
5 47.24 攻玉社 攻玉社
6 47.29 暁星 暁星
7 48.08 御堂 御堂
8 48.41 第二砂町 第二砂町

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.22 世田谷選抜 世田谷選抜
2 45.00 豊島選抜 豊島選抜
3 45.30 多摩選抜 多摩選抜
4 45.34 足立選抜 足立選抜
5 45.54 桐朋 桐朋
6 48.27 稲城二 稲城二
7 48.32 目黒選抜 目黒選抜
DQ T4 武蔵村山選抜 武蔵村山選抜

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.61 板橋選抜 板橋選抜
2 45.01 渋谷選抜 渋谷選抜
3 45.98 墨田選抜 墨田選抜
4 46.94 品川選抜 品川選抜
5 47.37 大門 大門
6 47.38 立川一 立川一
7 48.46 東大和四 東大和四
8 49.01 羽村選抜 羽村選抜

男子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.63 江戸川選抜 江戸川選抜
2 44.09 椚田 椚田
3 45.04 北選抜 北選抜
4 45.51 杉並選抜 杉並選抜
5 47.44 福生選抜 福生選抜
6 48.46 日野選抜 日野選抜
7 49.06 東村山四 東村山四
DQ R3 練馬選抜 練馬選抜

男子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.25 町田選抜 町田選抜
2 44.84 葛飾選抜 葛飾選抜
3 45.99 三鷹選抜 三鷹選抜
4 46.05 慶應 慶應
5 46.57 中野選抜 中野選抜
6 46.88 文京九 文京九
7 47.85 西多摩選抜 西多摩選抜
DQ R4 武蔵野四 武蔵野四

男子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.89 あきる野選抜 あきる野選抜
2 44.55 大田選抜 大田選抜
3 45.13 台東選抜 台東選抜
4 45.37 新宿選抜 新宿選抜
5 46.28 府中三 府中三
6 48.60 調布 調布
7 49.05 清瀬三 清瀬三

男子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.47 江東選抜 江東選抜
2 45.11 青梅選抜 青梅選抜
3 45.54 昭島選抜 昭島選抜
4 47.42 小平選抜 小平選抜
5 48.28 銀座 銀座
6 48.30 荒川選抜 荒川選抜
7 48.33 国分寺一 国分寺一

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.10 あきる野選抜 あきる野選抜
2 44.32 町田選抜 町田選抜
3 44.61 椚田 椚田
4 44.78 世田谷選抜 世田谷選抜
5 44.99 江東選抜 江東選抜
6 45.05 板橋選抜 板橋選抜
DQ R1 大田選抜 大田選抜
DQ R2 江戸川選抜 江戸川選抜

男子1・2年 走高跳 決勝

男子1・2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m70 上田 葵 (2) 稲付
2 1m65 戸堀 壮琉 (2) 小岩三 江戸川
3 1m60 田代 訓督 (2) 国分寺四 国分寺
4 1m60 萩原 翔大 (2) 南大谷 町田
5 1m55 近内 蒼 (2) 大森一 大田
5 1m55 寺田 雄翔 (2) 開進一 練馬
7 1m55 高橋 幸大 (2) 花小金井南 小平
7 1m55 五百木 大地 (2) 三鷹六 三鷹
9 1m55 志田 蓮 (2) 南中野 中野
10 1m50 宮城 竣平 (2) 日野学園 品川
11 1m50 本橋 優希 (2) 中瀬 杉並
NM 吉滿 航汰 (2) 東大和四 東大和
NM 河野 真吾 (2) 諏訪 多摩
NM 渡辺 倖弘 (1) 田無一 西東京
NM 野村 拓希 (2) 桐朋 国立
NM 迎 憲太 (2) 立川五 立川

男子1・2年 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m65 山本 拓海 (2) 新宿西戸山 新宿
2 1m65 佐々木 陽太 (2) 国分寺一 国分寺
3 1m60 櫻井 愛貴 (2) 立川四 立川
4 1m60 矢島 央介 (2) 八王子一 八王子
5 1m60 神名 陸 (2) 小山 町田
6 1m55 島尻 碧流音 (2) あきる野西 あきる野
6 1m55 斎藤 碧人 (2) 赤塚三 板橋
8 1m55 高城 純也 (2) 日野学園 品川
9 1m55 阿部 智宏 (2) 深川一 江東
10 1m50 高橋 利昌 (2) 多摩辺 昭島
11 1m50 松島 光 (2) 赤塚二 板橋
11 1m50 小林 大輔 (2) 中央
NM 渡辺 柊聖 (2) 武蔵村山一 武村山
NM 山本 祐生 (2) 調布三 調布
NM 糸井 竜吾 (2) 福生二 福生
NM 谷 晃大 (2) 瑞穂二 西多摩

男子1・2年 走高跳 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m70 上田 葵 (2) 稲付
2 1m65 山本 拓海 (2) 新宿西戸山 新宿
3 1m65 戸堀 壮琉 (2) 小岩三 江戸川
3 1m65 佐々木 陽太 (2) 国分寺一 国分寺
5 1m60 櫻井 愛貴 (2) 立川四 立川
6 1m60 矢島 央介 (2) 八王子一 八王子
7 1m60 田代 訓督 (2) 国分寺四 国分寺
8 1m60 萩原 翔大 (2) 南大谷 町田
9 1m60 神名 陸 (2) 小山 町田
10 1m55 近内 蒼 (2) 大森一 大田
10 1m55 寺田 雄翔 (2) 開進一 練馬
10 1m55 島尻 碧流音 (2) あきる野西 あきる野
10 1m55 斎藤 碧人 (2) 赤塚三 板橋
14 1m55 高橋 幸大 (2) 花小金井南 小平
14 1m55 五百木 大地 (2) 三鷹六 三鷹
14 1m55 高城 純也 (2) 日野学園 品川
17 1m55 志田 蓮 (2) 南中野 中野
18 1m55 阿部 智宏 (2) 深川一 江東
19 1m50 宮城 竣平 (2) 日野学園 品川
19 1m50 高橋 利昌 (2) 多摩辺 昭島
21 1m50 松島 光 (2) 赤塚二 板橋
21 1m50 小林 大輔 (2) 中央
23 1m50 本橋 優希 (2) 中瀬 杉並
NM 吉滿 航汰 (2) 東大和四 東大和
NM 河野 真吾 (2) 諏訪 多摩
NM 渡辺 倖弘 (1) 田無一 西東京
NM 野村 拓希 (2) 桐朋 国立
NM 迎 憲太 (2) 立川五 立川
NM 渡辺 柊聖 (2) 武蔵村山一 武村山
NM 山本 祐生 (2) 調布三 調布
NM 糸井 竜吾 (2) 福生二 福生
NM 谷 晃大 (2) 瑞穂二 西多摩

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m78 村木 隆之介 (3) 武蔵野四 武蔵野
2 1m75 朝烏 遼 (3) 町田南 町田
3 1m75 高西 咲太 (3) 田無四 西東京
4 1m70 石岡 虎之助 (3) 柏葉 台東
5 1m70 秋山 智哉 (3) 桐朋 国立
6 1m65 野中 友護 (3) 水元 葛飾
7 1m60 二口 裕大 (3) 明星学園 三鷹
NM 石井 太郎 (3) 東大和四 東大和
NM 中川 琥太郎 (3) 松濤 渋谷
NM 梅山 宙輝 (3) 両国 墨田
NM 森藤 宏太 (3) 目黒八 目黒
DNS 三浦 創平 (3) 大門 東久留

男子3年 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m84 水野 雄斗 (3) 深川三 江東
2 1m81 武田 拓実 (3) みなみ野 八王子
3 1m70 稲田 翔太 (3) 鶴川二 町田
4 1m70 大坪 竜也 (3) あきる野西 あきる野
4 1m70 久保 快大 (3) 清瀬三 清瀬
6 1m65 近藤 優 (3) 武蔵野四 武蔵野
7 1m60 間橋 怜 (3) 調布 調布
8 1m60 荻原 世那 (3) 文花 墨田
9 1m60 田中 博海 (3) 蒲田 大田
NM 小島 一真 (3) 武蔵村山一 武村山
NM 指田 真宏 (3) 桐朋 国立

男子3年 走高跳 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m84 水野 雄斗 (3) 深川三 江東
2 1m81 武田 拓実 (3) みなみ野 八王子
3 1m78 村木 隆之介 (3) 武蔵野四 武蔵野
4 1m75 朝烏 遼 (3) 町田南 町田
5 1m75 高西 咲太 (3) 田無四 西東京
6 1m70 石岡 虎之助 (3) 柏葉 台東
6 1m70 稲田 翔太 (3) 鶴川二 町田
8 1m70 秋山 智哉 (3) 桐朋 国立
9 1m70 大坪 竜也 (3) あきる野西 あきる野
9 1m70 久保 快大 (3) 清瀬三 清瀬
11 1m65 野中 友護 (3) 水元 葛飾
12 1m65 近藤 優 (3) 武蔵野四 武蔵野
13 1m60 二口 裕大 (3) 明星学園 三鷹
13 1m60 間橋 怜 (3) 調布 調布
15 1m60 荻原 世那 (3) 文花 墨田
16 1m60 田中 博海 (3) 蒲田 大田
NM 石井 太郎 (3) 東大和四 東大和
NM 中川 琥太郎 (3) 松濤 渋谷
NM 梅山 宙輝 (3) 両国 墨田
NM 森藤 宏太 (3) 目黒八 目黒
NM 小島 一真 (3) 武蔵村山一 武村山
NM 指田 真宏 (3) 桐朋 国立
DNS 三浦 創平 (3) 大門 東久留

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m20 小林 直樹 (3) 開進一 練馬
2 4m10 有働 温人 (3) 十条富士見
3 3m90 山本 陽太 (3) 十条富士見
4 3m60 上野 公聖 (3) 五日市 あきる野
5 3m50 瀬畑 昇馬 (3) 足立十四 足立
6 3m40 山口 冬弥 (3) 山崎 町田
7 3m40 神谷 太陽 (3) 宮上 八王子
8 3m30 佐藤 嶺 (3) 立教池袋 豊島
9 3m20 島村 涼太 (2) 立川四 立川
10 2m60 小島 皓一 (2) 立川四 立川
NM 荒井 雄貴 (2) 桐朋 国立
NM 大久保 光道 (2) 羽村二 羽村

男子1・2年 走幅跳 決勝

男子1・2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m78 +1.5 片山 大地 (1) 杉並和田 杉並
2 5m77 +0.6 森谷 周 (2) 東大和三 東大和
3 5m72 -0.3 福澤 悠斗 (2) 府中一 府中
4 5m71 +1.7 田村 航平 (2) 千歳 世田谷
5 5m64 +0.6 武藤 隼太 (2) 八王子六 八王子
6 5m63 +0.4 長坂 優希 (2) 国分寺四 国分寺
7 5m63 +1.6 藤原 彰人 (2) 三沢 日野
8 5m61 +1.4 宮下 和來 (2) 南葛西二 江戸川
9 5m52 +0.6 飯山 巧大 (2) 荒川一 荒川
10 5m51 +0.4 北川 涼人 (2) 文京九 文京
11 5m42 +1.3 植松 優太 (2) 六月 足立
12 5m41 +1.2 飯盛 朝日 (2) 武蔵野東 小金井
13 5m40 +0.6 譜久山 颯真 (2) 南中野 中野
14 5m37 +0.2 布田 真基 (2) 瑞穂 西多摩
15 5m35 +1.8 鎌田 隆大 (2) 日野二 日野
16 5m22 +0.3 青田 隼弥 (2) 瑞雲 昭島
17 5m21 +1.3 村井 健真 (2) 広尾学園
18 5m11 +1.9 木村 光伶 (2) 武蔵村山四 武村山
19 5m08 +0.1 星屋 和生 (2) 小金井東 小金井
20 5m00 +0.8 原嶋 祥起 (2) 稲城六 稲城
21 4m95 +2.1 島岡 来茉 (2) 福生二 福生
22 4m94 0.0 鈴木 健太 (2) 郁文館 文京
23 4m93 +0.9 宮地 光雲 (1) 東金町 葛飾
24 4m93 +1.0 西谷 颯真 (2) 中央
25 4m84 +0.6 岡本 利弘 (2) 王子桜
26 4m49 +0.4 佐藤 裕希 (2) 東海 品川
27 4m46 +0.9 秦 憲伸 (1) 青梅西 青梅
28 4m36 +0.7 内田 龍斗 (1) 東村山四 東村山
29 4m24 +0.7 澤口 晃喜 (1) 清瀬三 清瀬
30 4m06 +0.9 小林 浩乃 (1) 三鷹一 三鷹
31 2m98 0.0 大塚 正晃 (1) 柏葉 台東
DNS 町田 昂亮 (2) 練馬中村 練馬

男子1・2年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m13 +1.6 岡部 聖希士 (2) 由井 八王子
2 6m04 +1.7 住野 司 (2) 南大谷 町田
3 5m79 +1.5 坂井 義明 (2) 武蔵野二 武蔵野
4 5m77 +0.3 中里 輝 (2) 吹上 青梅
5 5m77 +2.7 三堀 颯大 (2) あきる野西 あきる野
6 5m64 +1.5 コンクルゼヴィアルーク 啓示 (2) 忍岡 台東
7 5m61 +0.8 川野 陽斗 (2) 荒川
8 5m57 +1.5 友野 舜涼 (2) 御堂 あきる野
9 5m50 +0.4 森 源太 (2) 花畑北 足立
10 5m43 +1.1 清水 春希 (2) 調布三 調布
11 5m42 +2.2 野口 宏人 (2) 新宿四谷 新宿
12 5m39 -0.1 池田 英太 (2) 瑞穂 西多摩
13 5m37 +1.2 小椋 陽仁 (2) 中瀬 杉並
14 5m31 +2.6 加藤 健流 (2) 広尾学園
15 5m26 +2.8 石原 結希 (1) 稲城二 稲城
16 5m18 +0.1 石川 悠稀 (2) 多摩辺 昭島
17 5m16 +0.5 小笠原 巧 (2) 本所 墨田
18 5m07 +1.8 内田 銀志郎 (2) 高島二 板橋
18 5m07 -0.3 森 昭平 (2) 大森三 大田
20 5m00 +1.9 目黒 創 (2) 東久留米中央 東久留
21 5m00 +2.2 田中 景虎 (2) ひばりが丘 西東京
22 4m95 +0.9 浅利 慧 (1) 東村山一 東村山
23 4m95 +2.4 諏訪戸 陸 (1) 渋谷本町学園 渋谷
24 4m95 +1.6 池上 航太 (2) 西池袋 豊島
25 4m93 +0.4 渡辺 蓮 (1) 清瀬三 清瀬
26 4m91 +0.9 堀 雪飛 (2) 東海 品川
27 4m82 +1.5 佐藤 央也 (1) 武蔵村山一 武村山
28 4m74 +0.9 柏木 暁義 (2) 日本橋 中央
29 4m73 0.0 高波 大地 (2) 三鷹中等 三鷹
30 4m32 +2.0 冨塚 遼 (1) 東山 目黒
31 4m31 +1.2 小澤 悠太 (2) 田無一 西東京
32 4m22 +2.9 中村 天晴 (2) 原宿外苑 渋谷

男子1・2年 走幅跳 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m13 +1.6 岡部 聖希士 (2) 由井 八王子
2 6m04 +1.7 住野 司 (2) 南大谷 町田
3 5m89 +1.6 坂井 義明 (2) 武蔵野二 武蔵野
4 5m84 +0.7 福澤 悠斗 (2) 府中一 府中
5 5m82 +0.1 片山 大地 (1) 杉並和田 杉並
6 5m77 +0.6 森谷 周 (2) 東大和三 東大和
7 5m77 +0.3 中里 輝 (2) 吹上 青梅
8 5m77 +2.7 三堀 颯大 (2) あきる野西 あきる野
9 5m71 +1.7 田村 航平 (2) 千歳 世田谷
10 5m64 +0.6 武藤 隼太 (2) 八王子六 八王子
11 5m64 +1.5 コンクルゼヴィアルーク 啓示 (2) 忍岡 台東
12 5m63 +0.4 長坂 優希 (2) 国分寺四 国分寺
13 5m63 +1.6 藤原 彰人 (2) 三沢 日野
14 5m61 +1.4 宮下 和來 (2) 南葛西二 江戸川
15 5m61 +0.8 川野 陽斗 (2) 荒川
16 5m57 +1.5 友野 舜涼 (2) 御堂 あきる野
17 5m52 +0.6 飯山 巧大 (2) 荒川一 荒川
18 5m51 +0.4 北川 涼人 (2) 文京九 文京
19 5m50 +0.4 森 源太 (2) 花畑北 足立
20 5m43 +1.1 清水 春希 (2) 調布三 調布
21 5m42 +2.2 野口 宏人 (2) 新宿四谷 新宿
22 5m42 +1.3 植松 優太 (2) 六月 足立
23 5m41 +1.2 飯盛 朝日 (2) 武蔵野東 小金井
24 5m40 +0.6 譜久山 颯真 (2) 南中野 中野
25 5m39 -0.1 池田 英太 (2) 瑞穂 西多摩
26 5m37 +0.2 布田 真基 (2) 瑞穂 西多摩
27 5m37 +1.2 小椋 陽仁 (2) 中瀬 杉並
28 5m35 +1.8 鎌田 隆大 (2) 日野二 日野
29 5m31 +2.6 加藤 健流 (2) 広尾学園
30 5m26 +2.8 石原 結希 (1) 稲城二 稲城
31 5m22 +0.3 青田 隼弥 (2) 瑞雲 昭島
32 5m21 +1.3 村井 健真 (2) 広尾学園
33 5m18 +0.1 石川 悠稀 (2) 多摩辺 昭島
34 5m16 +0.5 小笠原 巧 (2) 本所 墨田
35 5m11 +1.9 木村 光伶 (2) 武蔵村山四 武村山
36 5m08 +0.1 星屋 和生 (2) 小金井東 小金井
37 5m07 +1.8 内田 銀志郎 (2) 高島二 板橋
37 5m07 -0.3 森 昭平 (2) 大森三 大田
39 5m00 +0.8 原嶋 祥起 (2) 稲城六 稲城
40 5m00 +1.9 目黒 創 (2) 東久留米中央 東久留
41 5m00 +2.2 田中 景虎 (2) ひばりが丘 西東京
42 4m95 +0.9 浅利 慧 (1) 東村山一 東村山
43 4m95 +2.4 諏訪戸 陸 (1) 渋谷本町学園 渋谷
44 4m95 +1.6 池上 航太 (2) 西池袋 豊島
45 4m95 +2.1 島岡 来茉 (2) 福生二 福生
46 4m94 0.0 鈴木 健太 (2) 郁文館 文京
47 4m93 +0.4 渡辺 蓮 (1) 清瀬三 清瀬
48 4m93 +0.9 宮地 光雲 (1) 東金町 葛飾
49 4m93 +1.0 西谷 颯真 (2) 中央
50 4m91 +0.9 堀 雪飛 (2) 東海 品川
51 4m84 +0.6 岡本 利弘 (2) 王子桜
52 4m82 +1.5 佐藤 央也 (1) 武蔵村山一 武村山
53 4m74 +0.9 柏木 暁義 (2) 日本橋 中央
54 4m73 0.0 高波 大地 (2) 三鷹中等 三鷹
55 4m49 +0.4 佐藤 裕希 (2) 東海 品川
56 4m46 +0.9 秦 憲伸 (1) 青梅西 青梅
57 4m36 +0.7 内田 龍斗 (1) 東村山四 東村山
58 4m32 +2.0 冨塚 遼 (1) 東山 目黒
59 4m31 +1.2 小澤 悠太 (2) 田無一 西東京
60 4m24 +0.7 澤口 晃喜 (1) 清瀬三 清瀬
61 4m22 +2.9 中村 天晴 (2) 原宿外苑 渋谷
62 4m06 +0.9 小林 浩乃 (1) 三鷹一 三鷹
63 2m98 0.0 大塚 正晃 (1) 柏葉 台東
DNS 町田 昂亮 (2) 練馬中村 練馬

男子3年 走幅跳 決勝

男子3年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m39 +0.9 江上 大知 (3) 忍岡 台東
2 6m32 +0.4 長谷川 大 (3) 深川六 江東
3 6m26 +1.8 前田 裕汰 (3) 鶴川二 町田
4 6m06 +1.8 山本 智丈 (3) 天沼 杉並
5 6m01 +2.6 スミス 寛功 (3) 南多摩 八王子
6 5m98 +0.5 斎藤 慶介 (3) 府中四 府中
7 5m95 +0.7 福嶋 雄雅 (3) 東金町 葛飾
8 5m78 +0.6 東 幸河 (3) 志村一 板橋
9 5m74 +0.1 岩森 汐音 (3) 荒川
10 5m67 -0.3 蒲田 純也 (3) 谷原 練馬
11 5m60 +1.7 上沼 響 (3) あきる野東 あきる野
12 5m58 +2.2 平野 青 (3) 慶應
13 5m52 +1.7 福田 有輝 (3) 大森八 大田
14 5m07 +1.4 福田 零士 (3) 多摩和田 多摩
15 5m02 +0.1 腰高 錬人 (3) 松濤 渋谷
16 5m00 +0.4 鈴木 優大 (3) 羽村二 羽村
17 4m78 +3.0 岩元 広大 (3) 晴海 中央
18 4m36 +0.8 澤田 翔聖 (3) 武蔵村山一 武村山
NM 村田 稜羽 (3) 西葛西 江戸川
NM 藤本 拓巳 (3) 拝島 昭島
NM 松浦 大泰 (3) 巣鴨 豊島
DNS 小林 瑠斗 (3) 銀座 中央
DNS 田川 銀河 (3) 瑞穂 西多摩
DNS 瀧澤 直也 (3) 新宿西戸山 新宿

男子3年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m63 -0.3 吉田 順哉 (3) 谷原 練馬
2 6m54 +3.5 田村 和大 (3) 南多摩 八王子
3 6m45 +1.5 澤田 優輝 (3) 東大和四 東大和
4 6m30 +0.4 池上 拓希 (3) 谷中 足立
5 6m20 +1.2 友部 陽太 (3) 大門 東久留
6 6m04 +1.5 小川 陽介 (3) 高島三 板橋
7 6m00 +2.1 田中 祐希 (3) 立川五 立川
8 5m96 +0.8 菅原 和人 (3) 稲城六 稲城
9 5m92 +0.6 太田 翼 (3) 小岩三 江戸川
10 5m89 +0.1 坂井 海紀 (3) 都立富士 中野
11 5m87 +1.0 高須 琳揶 (3) 東島根 足立
12 5m84 +1.6 宇田川 塁 (3) 小山 町田
13 5m83 +1.0 小笠原 温大 (3) 府中八 府中
14 5m77 -0.2 深井 颯一郎 (3) 都立武蔵 武蔵野
15 5m74 -0.1 佐藤 詠翔 (3) 青陵 多摩
16 5m60 +2.2 齋藤 秀昂 (3) 東久留米中央 東久留
17 5m58 +3.1 棚原 そら (3) 原宿外苑 渋谷
18 5m35 -0.3 原 陽太 (3) 神代 調布
19 5m32 +1.9 大田 涼介 (3) 西早稲田 新宿
20 4m99 +0.6 森田 圭祐 (3) 羽村二 羽村
21 4m87 +0.2 加藤 彰 (3) 駒形 台東
22 4m74 +1.0 桜井 咲人 (3) 目黒七 目黒
23 4m51 +0.6 羽深 直人 (3) 創価 小平
DNS 小野澤 永遠 (3) 稲城二 稲城

男子3年 走幅跳 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m66 +1.4 吉田 順哉 (3) 谷原 練馬
2 6m59 +0.9 澤田 優輝 (3) 東大和四 東大和
3 6m56 +1.1 長谷川 大 (3) 深川六 江東
4 6m54 +3.5 田村 和大 (3) 南多摩 八王子
5 6m43 +0.9 江上 大知 (3) 忍岡 台東
6 6m42 +1.7 前田 裕汰 (3) 鶴川二 町田
7 6m30 +0.4 池上 拓希 (3) 谷中 足立
8 6m23 +1.1 友部 陽太 (3) 大門 東久留
9 6m06 +1.8 山本 智丈 (3) 天沼 杉並
10 6m04 +1.5 小川 陽介 (3) 高島三 板橋
11 6m01 +2.6 スミス 寛功 (3) 南多摩 八王子
12 6m00 +2.1 田中 祐希 (3) 立川五 立川
13 5m98 +0.5 斎藤 慶介 (3) 府中四 府中
14 5m96 +0.8 菅原 和人 (3) 稲城六 稲城
15 5m95 +0.7 福嶋 雄雅 (3) 東金町 葛飾
16 5m92 +0.6 太田 翼 (3) 小岩三 江戸川
17 5m89 +0.1 坂井 海紀 (3) 都立富士 中野
18 5m87 +1.0 高須 琳揶 (3) 東島根 足立
19 5m84 +1.6 宇田川 塁 (3) 小山 町田
20 5m83 +1.0 小笠原 温大 (3) 府中八 府中
21 5m78 +0.6 東 幸河 (3) 志村一 板橋
22 5m77 -0.2 深井 颯一郎 (3) 都立武蔵 武蔵野
23 5m74 -0.1 佐藤 詠翔 (3) 青陵 多摩
24 5m74 +0.1 岩森 汐音 (3) 荒川
25 5m67 -0.3 蒲田 純也 (3) 谷原 練馬
26 5m60 +1.7 上沼 響 (3) あきる野東 あきる野
27 5m60 +2.2 齋藤 秀昂 (3) 東久留米中央 東久留
28 5m58 +2.2 平野 青 (3) 慶應
29 5m58 +3.1 棚原 そら (3) 原宿外苑 渋谷
30 5m52 +1.7 福田 有輝 (3) 大森八 大田
31 5m35 -0.3 原 陽太 (3) 神代 調布
32 5m32 +1.9 大田 涼介 (3) 西早稲田 新宿
33 5m07 +1.4 福田 零士 (3) 多摩和田 多摩
34 5m02 +0.1 腰高 錬人 (3) 松濤 渋谷
35 5m00 +0.4 鈴木 優大 (3) 羽村二 羽村
36 4m99 +0.6 森田 圭祐 (3) 羽村二 羽村
37 4m87 +0.2 加藤 彰 (3) 駒形 台東
38 4m78 +3.0 岩元 広大 (3) 晴海 中央
39 4m74 +1.0 桜井 咲人 (3) 目黒七 目黒
40 4m51 +0.6 羽深 直人 (3) 創価 小平
41 4m36 +0.8 澤田 翔聖 (3) 武蔵村山一 武村山
NM 村田 稜羽 (3) 西葛西 江戸川
NM 藤本 拓巳 (3) 拝島 昭島
NM 松浦 大泰 (3) 巣鴨 豊島
DNS 小林 瑠斗 (3) 銀座 中央
DNS 田川 銀河 (3) 瑞穂 西多摩
DNS 瀧澤 直也 (3) 新宿西戸山 新宿
DNS 小野澤 永遠 (3) 稲城二 稲城

男子1・2年 砲丸投 決勝

男子1・2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m94 口丸 優太朗 (2) 八王子四 八王子
2 11m71 今村 天春 (2) 神谷
3 11m41 高橋 陸 (2) 辰巳 江東
4 11m06 鈴木 波琉 (2) 小岩五 江戸川
5 10m84 古川 陽太 (2) 花小金井南 小平
6 10m77 小川 育大 (2) 深川五 江東
7 10m70 佐藤 竜 (2) 本所 墨田
8 10m53 白石 雄希 (2) 花畑北 足立
9 10m47 大村 圭吾 (2) 北町 練馬
10 10m43 竹下 有翔 (2) 石川台 大田
11 10m24 井上 絢太郎 (2) 葛西三 江戸川
12 10m12 王 景隆 (2) 千登世橋 豊島
13 10m06 田中 駿兵 (2) 三鷹四 三鷹
14 10m00 鳥居 一登 (2) 日野三 日野
15 9m91 氏井 正人 (2) 東大和四 東大和
16 9m78 池上 裕斗 (1) 村山学園 武村山
17 9m64 米本 竜輝 (2) 豊葉の杜学園 品川
18 9m51 佐々 敦 (2) 中瀬 杉並
19 9m25 清水 奨仁 (2) 新宿西戸山 新宿
20 9m08 井口 在人 (2) 立川五 立川
21 9m01 込山 良 (2) 日野二 日野
22 9m00 臼井 駿祐 (2) 府中六 府中
23 8m84 足利 総大 () 立川九 立川
24 8m80 川口 耀人 (2) 青梅二 青梅
25 8m66 小岩井 千寛 (2) あきる野西 あきる野
26 8m54 榊原 瑶太 (2) 諏訪 多摩
27 8m43 松尾 拓海 (2) 国分寺四 国分寺
28 8m34 山本 大珠 (2) 落合 多摩
29 7m91 田伏 勝興 (2) 日工大駒場 目黒
30 7m50 斉藤 空来 (2) 小金井東 小金井
31 7m46 竹之内 直人 (2) 霞台 青梅
32 7m46 嶋崎 晃聖 (1) 檜原 西多摩
33 7m03 野呂 裕太 (2) 瑞穂 西多摩
34 6m40 藤井 渉太 (2) 東村山一 東村山
35 6m26 八鍬 孝次 (1) 東村山四 東村山
36 5m86 加藤 卓磨 (2) 武蔵村山一 武村山
37 5m16 石井 健翔 (1) 福生二 福生
DNS 村岡 泰地 (2) 出雲 大田
DNS 山崎 寛人 (2) 調布三 調布

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m56 安齊 大志 (3) 谷原 練馬
2 14m54 井上 翼 (3) 谷原 練馬
3 13m82 仲宗根 伸 (3) 鶴川二 町田
4 13m33 鈴木 脩斗 (3) 青梅六 青梅
5 11m64 荒木 勇輝 (3) 花保 足立
6 11m39 西岡 大騎 (3) 千歳 世田谷
7 11m32 鈴木 蔵斗 (3) 新宿西戸山 新宿
8 11m20 柴田 悠真 (3) 巣鴨 豊島
9 10m64 會澤 成憲 (3) 滝野川紅葉
10 10m40 山崎 倫太郎 (3) 滝野川紅葉
11 10m00 郡 秀蔵 (3) 田無四 西東京
12 9m91 山田 太陽 (3) 武蔵野一 武蔵野
13 9m74 水村 健太郎 (3) 東大附属 中野
14 9m72 植松 大騎 (3) 荒川五 荒川
15 9m72 根本 昌平 (3) 武蔵野四 武蔵野
16 9m72 中川 海 (3) 本所 墨田
17 9m38 今井 武 (3) 瑞雲 昭島
18 9m31 渡邊 大志 (3) 日野四 日野
19 9m30 尾形 優斗 (3) 府中三 府中
20 9m29 来生 大佑 (3) 桐朋 国立
21 9m27 北尾 大樹 (3) 目黒十一 目黒
22 9m20 菅原 裕次郎 (3) 立川八 立川
23 9m13 岩堀 裕樹 (3) 広尾学園
24 8m75 今井 丈滋 (3) 目黒七 目黒
25 8m56 濱中 丈太郎 (3) 羽村二 羽村
26 8m45 安藤 勇人 (3) 調布八 調布
27 8m37 三浦 優志 (3) 松溪 杉並
28 7m47 佐野 麗王 (3) 清瀬二 清瀬
29 7m08 木村 唯希 (3) 福生三 福生
30 6m63 武藤 慧 (3) 福生二 福生
31 5m73 箭内 尚輝 (3) 文京九 文京
DNS 松本 蓮斗 (3) 瑞穂 西多摩
DNS 中島 史貴 (3) 武蔵村山一 武村山
DNS 大木 麗音 (3) 柏葉 台東

男子オープン 棒高跳 決勝

男子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m20 大柿 天弥 (2) 鶴川 町田
2 3m00 坂下 翔悟 (2) 山崎 町田
3 2m80 常盤 雅也 (2) 鶴川 町田

 

スポンサーリンク

2017 東京都中学支部対抗 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.62 エヒギアト 蘭スーザン (1) 東綾瀬 足立
2 13.63 上田 彩月 (1) 石神井西 練馬
3 13.68 上島 周子 (1) 昭和女子大附 世田谷
4 13.75 瀬川 この葉 (1) 志村一 板橋
5 14.12 榊原 ひかり (1) ひばりが丘 西東京
6 14.38 五十嵐 陽璃 (1) 武蔵村山五 武村山
7 14.44 森高 苺絵 (1) 武蔵野一 武蔵野
8 14.62 東寺 穂香 (1) 拝島 昭島

女子1年 100m 予選2組( 0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.73 若色 奈都 (1) 文京九 文京
2 14.09 宮村 真実 (1) 諏訪 多摩
3 14.10 竹林 モニカ (1) 大島西 江東
4 14.31 山下 花苗 (1) 忍岡 台東
5 14.37 西村 玲菜 (1) 立川九 立川
6 14.39 西村 柚葉 (1) 武蔵村山一 武村山
7 14.47 小林 美優 (1) 小平一 小平
8 14.86 新里 桃子 (1) 桜修館中等 目黒

女子1年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.45 長島 憂季 (1) 青山学院 渋谷
2 13.60 初田 柚香 (1) 霞台 青梅
3 13.85 板山 心 (1) 落合 多摩
4 13.97 橋本 小春 (1) 清瀬三 清瀬
5 14.47 福田 乙葉 (1) 福生二 福生
6 14.54 加藤 未夏 (1) 西新宿 新宿
7 14.85 阿部 恵実 (1) 東村山七 東村山
8 14.91 安永 美咲 (1) 瑞穂二 西多摩

女子1年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.49 大竹 香凛 (1) 恵泉女学園 世田谷
2 13.52 小俣 彩音 (1) 日野一 日野
3 13.87 廣瀬 惟來 (1) 明桜
4 13.97 的場 香佳 (1) 荻窪 杉並
5 13.99 石橋 由麗 (1) 麹町 千代田
6 14.44 恵花 知里 (1) 国分寺三 国分寺
7 14.93 間瀬 珠海 (1) 西新宿 新宿
8 14.95 尾関 茜 (1) 東大和五 東大和

女子1年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.22 関田 結穂 (1) 武蔵野東 小金井
2 13.88 鈴木 萌望香 (1) 稲城六 稲城
3 14.10 小松 來未 (1) 東大和四 東大和
4 14.30 中崎 花菜 (1) 調布三 調布
5 14.34 中村 文 (1) 城西 豊島
6 14.61 細田 咲希子 (1) 緑野 中野
7 14.62 鈴木 茜 (1) 日野学園 品川
8 14.76 佐々木 杏奈 (1) 銀座 中央

女子1年 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.63 藤島 明日賀 (1) 光が丘三 練馬
2 13.78 板垣 唯来 (1) 第二砂町 江東
3 13.95 山田 綾香 (1) 板橋一 板橋
4 14.17 佐伯 紗愛 (1) 瑞穂二 西多摩
5 14.18 関川 優子 (1) 創価 小平
6 14.20 越智 愛友 (1) 吉祥女子 武蔵野
7 14.76 石田 早希 (1) 宝仙学園 中野
DNS 寳居 こいと (1) 七生 日野

女子1年 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.47 杉山 若葉 (1) 文京九 文京
2 13.72 菊竹 舞 (1) 町田
3 13.84 チャイルズ 直美 (1) 石川台 大田
4 13.86 中村 心優 (1) 御徒町台東 台東
5 13.89 佐藤 可南子 (1) 府中三 府中
6 14.54 豊田 万李江 (1) 国分寺四 国分寺
7 14.58 高橋 なつき (1) 東村山四 東村山
8 15.20 堂前 花菜 (1) 久留米 東久留

女子1年 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.43 藤田 かな (1) 足立十四 足立
2 13.76 中島 凜 (1) 拝島 昭島
3 13.95 小久保 茉奈 (1) 貝塚 大田
4 14.00 佐藤 ナンシー莉紗 (1) 三鷹四 三鷹
5 14.14 加藤 理佐 (1) 武蔵野東 小金井
6 14.53 深谷 恭子 (1) 晴海 中央
7 14.54 梅澤 杏樹 (1) 慶應
DNS 各務 里穂 (1) 田無四 西東京

女子1年 100m 予選9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.20 湊 風歌 (1) 二之江 江戸川
2 13.58 宮本 英 (1) 桐ヶ丘
3 13.81 西村 涼那 (1) 稲城六 稲城
4 13.96 成田 遥郁 (1) 慶應
5 14.05 柏崎 唯 (1) 立石 葛飾
6 14.22 海藤 朋佳 (1) 吾嬬立花 墨田
7 14.62 森田 莉々果 (1) 青梅三 青梅
8 14.67 位田 美々 (1) 荒川九 荒川

女子1年 100m 決勝

関田結穂 13.05 決勝 1年女子100m 東京都中学校支部対抗陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

女子1年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.05 関田 結穂 (1) 武蔵野東 小金井
2 13.09 湊 風歌 (1) 二之江 江戸川
3 13.40 長島 憂季 (1) 青山学院 渋谷
4 13.48 大竹 香凛 (1) 恵泉女学園 世田谷
5 13.57 杉山 若葉 (1) 文京九 文京
6 13.59 小俣 彩音 (1) 日野一 日野
7 13.62 宮本 英 (1) 桐ヶ丘
8 13.62 藤田 かな (1) 足立十四 足立

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.17 上野 モニカ (2) 練馬中村 練馬
2 13.33 辻本 向日葵 (2) 小岩三 江戸川
3 13.55 中谷 まりな (2) 本所 墨田
4 13.63 棟方 風 (2) 羽村二 羽村
5 13.90 井上 璃桜 (2) 立川二 立川
6 13.92 渡辺 美久 (2) 国分寺五 国分寺
DNS 森 美沙季 (2) 伊藤学園 品川

女子2年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.13 利根川 心暖 (2) 府中四 府中
2 13.67 末廣 玲奈 (2) 立石 葛飾
3 13.88 塚田 渚弥 (2) 渋谷本町学園 渋谷
4 13.96 市野 恵菜 (2) 落合二 新宿
5 14.21 津久井 美空 (2) 郁文館 文京
6 14.23 川藤 茜音 (2) 目黒中央 目黒
7 14.89 由井 佳音 (2) 青稜 品川
DNS 竹川 由佳 (2) 久留米 東久留

女子2年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.06 飯田 光咲 (2) 府中二 府中
2 13.11 須崎 彩夏 (2) 鶴川 町田
3 13.86 高見 佳代 (2) 青山学院 渋谷
4 13.94 田中 結亜 (2) 瑞雲 昭島
5 14.12 中村 えみり (2) 青陵 多摩
6 14.44 上本 佳那 (2) 荒川九 荒川
7 14.65 時野谷 愛 (2) ひばりが丘 西東京

女子2年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.32 佐藤 未結 (2) 武蔵村山一 武村山
2 13.59 橋本 碧 (2) 大森七 大田
3 13.76 品川 菜々子 (2) 御徒町台東 台東
4 13.86 小林 清香 (2) 中瀬 杉並
5 14.17 ラウセン イーファ (2) 中央
6 14.34 三橋 愛生 (2) 瑞穂二 西多摩
7 14.47 朝倉 彩佳 (2) 麹町 千代田

女子2年 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.19 樽木 千楓 (2) 日野一 日野
2 13.44 矢内 海愛 (2) 瑞雲 昭島
3 13.62 三浦 華 (2) 桐朋女子 調布
4 13.67 佐々木 志乃 (2) 明桜
5 13.77 安藤 穂乃香 (2) 青梅新町 青梅
6 15.23 冨岡 碧子 (2) 聖心女子学院
7 15.79 篠崎 茜 (2) 久留米 東久留
DNS 大河原 愛 (2) 創価 小平

女子2年 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.29 川西 彩巴 (2) 足立十四 足立
2 13.75 窪田 ジャスミン (2) 三鷹六 三鷹
3 13.86 岡本 唯花 (2) 高島三 板橋
4 13.97 大川 あずみ (2) 練馬中村 練馬
5 14.51 白川 來未 (2) 九段 千代田
6 14.56 小林 咲月 (2) 柏葉 台東
DNS 川本 凜 (2) 清瀬三 清瀬

女子2年 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.33 中山 寛菜 (2) 吾嬬立花 墨田
2 13.34 植草 美結 (2) 駒沢 世田谷
3 13.52 稲崎 日南 (2) 深川二 江東
4 14.07 越野 真緒 (2) 大鳥 目黒
5 14.11 小松 瑞季 (2) 赤塚一 板橋
6 14.43 渡辺 空 (2) 東村山四 東村山
7 17.11 花井 梨紗 (2) 聖心女子学院

女子2年 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.76 大谷 くるみ (2) 武蔵野東 小金井
2 13.49 渋谷 春香 (2) 船橋希望 世田谷
3 13.65 鎌田 彩花 (2) 新宿 新宿
4 13.81 島田 瑠華 (2) 小平六 小平
5 14.19 山田 瑞貴 (2) 日本橋 中央
6 14.31 森 愛珠 (2) 福生二 福生
DNS 阿部 裕未 (2) 村山学園 武村山

女子2年 100m 予選9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.78 山越 理子 (2) 稲城六 稲城
2 13.23 大丸 明日香 (2) 淑徳巣鴨 豊島
3 13.51 松崎 夏妃 (2) ひばりが丘 西東京
4 13.73 河野 采佳 (2) 立川四 立川
5 14.13 児玉 彩和 (2) 東大和三 東大和
6 14.27 古屋 可南子 (2) 成蹊 武蔵野
7 14.68 安永 緋奈 (2) 緑野 中野

女子2年 100m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.90 三木 日和梨 (2) 南多摩 八王子
2 13.27 村松 沙羅 (2) 二之江 江戸川
3 13.32 鈴木 風子 (2) 中央大附属 小金井
4 13.33 佐治 和香 (2) 多摩和田 多摩
5 14.13 新巻 美樹 (2) 文京九 文京
6 14.24 加賀谷 亜美 (2) 大坂上 日野
7 14.44 大村 知波 (2) 国分寺一 国分寺
8 14.92 小町 陽 (2) 東村山四 東村山

女子2年 100m 決勝

大谷くるみ 12.70 決勝 2年女子100m 東京都中学校支部対抗陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

女子2年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.70 大谷 くるみ (2) 武蔵野東 小金井
2 12.83 山越 理子 (2) 稲城六 稲城
3 12.89 三木 日和梨 (2) 南多摩 八王子
4 13.06 飯田 光咲 (2) 府中二 府中
5 13.15 須崎 彩夏 (2) 鶴川 町田
6 13.18 利根川 心暖 (2) 府中四 府中
7 13.29 樽木 千楓 (2) 日野一 日野
8 13.30 上野 モニカ (2) 練馬中村 練馬

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.88 吉田 愛美 (3) 稲城六 稲城
2 13.14 海藤 実紗子 (3) 吾嬬立花 墨田
3 13.46 藤山 澪楽 (3) 三鷹四 三鷹
4 13.57 尾高 早彩 (3) 南大谷 町田
5 14.21 栗原 言奈 (3) 吉祥女子 武蔵野
6 14.22 栗原 日向葵 (3) 和泉 杉並
7 14.93 羽田 希咲 (3) ひばりが丘 西東京

女子3年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.74 カジュール チオマチェルシー (3) 安方 大田
2 12.88 武田 怜子 (3) 深川三 江東
3 13.27 三浦 友 (3) 八王子五 八王子
4 13.71 小倉 愛永 (3) 桐朋女子 調布
5 13.72 神田 葵子 (3) 都市大等々力 世田谷
6 13.80 中西 南美 (3) 小平三 小平
7 14.18 伊藤 菜々美 (3) 東海大高輪台
8 15.14 高橋 亜実 (3) 瑞穂 西多摩

女子3年 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.09 廣地 未来 (3) 淑徳巣鴨 豊島
2 13.16 中山 花月 (3) 諏訪 多摩
3 13.18 野口 まゆか (3) 白百合 千代田
4 13.92 原 夏羽 (3) 府中二 府中
5 14.27 藤郷 雪乃 (3) 渋谷本町学園 渋谷
6 14.50 高橋 成美 (3) 七生 日野
7 14.95 大野 かりん (3) 東村山四 東村山
8 15.10 太田 鮎 (3) 日本橋 中央

女子3年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.69 出田 瑞希 (3) 金町 葛飾
2 13.24 飯澤 琴夏 (3) 高島三 板橋
3 13.36 西端 海結 (3) 淑徳巣鴨 豊島
4 13.67 北折 音乃 (3) 調布三 調布
5 13.95 伊地知 香帆 (3) 立川国際 立川
6 14.59 河野 陽波 (3) 慶應
7 14.60 中澤 莉子 (3) 東村山一 東村山

女子3年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.70 滝田 静海 (3) 足立十三 足立
2 13.21 オサイフウォーマン ノア (3) 東久留米西 東久留
3 13.49 岡本 彩楓 (3) 五日市 あきる野
4 13.93 奥井 ゆりあ (3) 目黒七 目黒
5 14.16 草苅 里穂 (3) 荒川
6 14.38 霜鳥 あいり (3) ひばりが丘 西東京
DNS 亀山 美代子 (3) 武蔵野四 武蔵野

女子3年 100m 予選6組( 0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.68 菊池 愛華 (3) 高島三 板橋
2 13.33 管野 実咲 (3) 立石 葛飾
3 13.66 チャールズマンフィー シャロッ 東蒲 大田
4 13.91 関谷 叶 (3) 浅草 台東
5 13.95 松井 美里 (3) 青梅新町 青梅
6 14.35 田村 菜奈 (3) 松濤 渋谷
7 14.79 滝沢 のあ (3) 晴海 中央

女子3年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.17 山崎 真美 (3) 船橋希望 世田谷
2 13.22 鴻田 萌子 (3) 桐ヶ丘
3 13.63 葉山 万実 (3) 柏葉 台東
4 13.77 廿野 真緒 (3) 荒川五 荒川
5 14.07 小谷 梨花 (3) 郁文館 文京
6 14.53 大井川 和心 (3) 東大附属 中野
DNS 鷺 麻耶子 (3) 小金井一 小金井

女子3年 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.76 泉田 陽菜 (3) 小岩三 江戸川
2 13.11 河野 愛美 (3) 谷原 練馬
3 13.27 松本 純芽 (3) あきる野西 あきる野
4 13.77 皆川 梓 (3) 跡見学園 文京
5 13.94 油井 サクラウリルビス (3) 西早稲田 新宿
6 14.09 山田 愛加 (3) 目黒十一 目黒
7 14.25 大石 菜々海 (3) 本所 墨田

女子3年 100m 決勝

滝田静海 12.42(+1.4) 決勝 3年女子100m 東京都中学校支部対抗陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

女子3年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.42 滝田 静海 (3) 足立十三 足立
2 12.46 菊池 愛華 (3) 高島三 板橋
3 12.48 出田 瑞希 (3) 金町 葛飾
4 12.69 カジュール チオマチェルシー (3) 安方 大田
5 12.78 泉田 陽菜 (3) 小岩三 江戸川
6 12.87 武田 怜子 (3) 深川三 江東
7 12.95 吉田 愛美 (3) 稲城六 稲城
8 13.26 廣地 未来 (3) 淑徳巣鴨 豊島

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.08 星野 莉亜 (2) 国立二 国立
2 27.12 原本 愛梨 (3) あきる野西 あきる野
3 27.47 齋藤 夕奈 (2) 武蔵野東 小金井
4 27.84 永田 恵理菜 (2) 千歳 世田谷
5 28.97 内田 愛梨 (3) 西新宿 新宿
6 29.19 寺脇 夏生 (1) 国分寺五 国分寺
7 29.80 瀬田 涼風 (2) 中央
8 31.22 金内 美琴 (2) 筑波大附 文京

女子共通 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.42 大竹 多美子 (3) 足立十四 足立
2 27.56 鈴木 乃々葉 (2) 吾嬬立花 墨田
3 27.77 渡辺 七海 (3) 武蔵村山五 武村山
4 29.11 油井 美華 (2) 小平一 小平
5 29.69 姜 智晴 (2) 日野一 日野
6 30.40 川迫 凜望 (1) 三鷹三 三鷹
7 31.20 島田 雪乃 (3) 荒川五 荒川
DNS 吉村 美希 (3) 清瀬三 清瀬

女子共通 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.23 黒川 呼子 (3) 城西 豊島
2 27.53 田中 寧々 (3) 大島 江東
3 29.12 久保田 真生 (2) 東洋大京北 文京
4 29.44 早川 美有 (3) 品川学園 品川
5 29.60 藤村 優衣 (2) 國學院久我山 杉並
6 29.75 梅林 瑚々菜 (3) 青梅新町 青梅
7 30.16 岡田 佳歩 (2) 日野四 日野
8 31.82 三澤 遥 (3) 東村山一 東村山

女子共通 200m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.78 田中 美亜 (3) 石神井西 練馬
2 27.08 内山 卯乃香 (3) 成蹊 武蔵野
3 28.35 歌川 真利子 (3) 緑野 中野
4 29.31 河内 瑠未 (2) 伊藤学園 品川
5 29.57 中村 茉莉 (2) 東洋英和女学院
6 29.85 山田 亜優 (2) 稲城六 稲城
7 29.89 鈴木 杏梨 (2) 田無三 西東京
8 30.95 市川 桃衣 (2) 和洋九段女子 千代田

女子共通 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.09 宮島 美紀 (3) 篠崎二 江戸川
2 27.32 府川 未来 (3) 深川三 江東
3 29.43 川藤 碧衣 (2) 目黒中央 目黒
4 29.70 山館 初奈 (2) 瑞穂二 西多摩
5 30.13 飯田 愛花 (2) 桐朋女子 調布
6 30.56 富澤 優花 (2) 銀座 中央
DNS 橋本 愛沙 (3) 本所 墨田

女子共通 200m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.90 今元 真奈花 (3) 国分寺四 国分寺
2 27.93 岩野 さおり (2) 府中四 府中
3 28.51 山田 千尋 (3) 東大附属 中野
4 29.15 榎本 梨々花 (2) 霞台 青梅
5 29.45 清水 真梨亜 (3) 千登世橋 豊島
6 29.89 倉持 志緒里 (3) 東村山四 東村山
7 30.61 藤間 さくら (3) 忍岡 台東

女子共通 200m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.90 柳沢 優衣 (3) 東京成徳
2 27.34 黒澤 蓮南 (2) 中央大附属 小金井
3 28.98 木村 瑞希 (3) 武蔵野四 武蔵野
3 28.98 田口 優萌美 (2) 武蔵村山一 武村山
5 29.17 岩崎 響子 (2) 府中一 府中
6 29.82 小林 愛羅 (2) 瑞穂二 西多摩
7 30.09 井下田 有実花 (3) 慶應
DQ T4 宮田 真央 (2) 小平二 小平

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.11 星野 莉亜 (2) 国立二 国立
2 26.62 田中 美亜 (3) 石神井西 練馬
3 26.83 内山 卯乃香 (3) 成蹊 武蔵野
4 26.93 原本 愛梨 (3) あきる野西 あきる野
5 26.94 柳沢 優衣 (3) 東京成徳
6 27.00 今元 真奈花 (3) 国分寺四 国分寺
7 27.02 宮島 美紀 (3) 篠崎二 江戸川
8 27.65 黒川 呼子 (3) 城西 豊島

女子1・2年 800m 予選

女子1・2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:28.32 鴨下 友織菜 (2) 三鷹中等 三鷹
2 2:30.63 多田 有紗 (1) 小石川中等 文京
3 2:30.84 小柏 葵 (2) 瑞雲 昭島
4 2:36.08 田中 沙季 (1) 目黒十一 目黒
5 2:36.32 野中 麻衣 (2) 花小金井南 小平
6 2:37.68 安田 由真 (2) 新宿西戸山 新宿
7 2:40.76 田中 彩音 (2) 瑞穂二 西多摩
8 2:42.09 吉田 真悠 (1) 三沢 日野
9 2:42.60 白井 舞 (2) 田無四 西東京
10 2:42.94 加藤 詩音 (2) 西池袋 豊島
11 2:43.40 鈴木 優空 (1) 貝塚 大田
12 2:44.55 北村 萌呼 (1) 羽村三 羽村
13 2:44.83 森住 佳菜子 (2) 武蔵村山五 武村山
14 2:45.29 冨増 珠江 (2) 国分寺三 国分寺
DNS 宮内 晴加 (2) 稲城六 稲城

女子1・2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:23.22 バングーナガンテ 梨名 (1) 足立十四 足立
2 2:28.48 相部 夏未 (2) 武蔵野四 武蔵野
3 2:29.02 春原 日菜子 (2) 大妻 千代田
4 2:29.11 野口 小雪 (1) 十条富士見
5 2:33.21 平出 秋 (1) 世田谷
6 2:33.26 梶 星音 (1) 晃華学園 調布
7 2:34.43 山口 七海 (1) 南中野 中野
8 2:36.87 塚本 京子 (2) 落合 多摩
9 2:38.03 西川 歩渚 (2) 霞台 青梅
10 2:41.40 山崎 結生 (1) 三鷹中等 三鷹
11 2:41.64 鈴木 ひかり (2) 武蔵野東 小金井
12 2:41.74 佐々木 菜緒 (2) 日野四 日野
13 2:44.36 志野 友海奈 (2) 豊葉の杜学園 品川
14 2:48.21 上條 美栞 (2) 銀座 中央
15 2:51.42 五十里 桜風 (1) 久留米 東久留

女子1・2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:28.97 磯野 友希 (1) 鹿骨 江戸川
2 2:29.06 井上 陽菜乃 (2) 町田南 町田
3 2:30.22 菅野 奈美 (1) 金町 葛飾
4 2:31.52 阿部 美月 (2) 矢口 大田
5 2:31.98 西 杏奈 (2) 緑野 中野
6 2:34.35 成田 美奈 (2) 立川二 立川
7 2:39.75 島田 澪 (2) 瑞雲 昭島
8 2:39.92 片渕 奈乃香 (2) 和泉 杉並
9 2:41.63 太田 来和 (1) 青稜 品川
10 2:42.70 玉造 葵月 (2) 福生二 福生
11 2:42.83 横田 葵 (2) 羽村二 羽村
12 2:51.35 高橋 百花 (2) 東村山四 東村山
13 3:02.70 波多野 真渚 (1) 久留米 東久留
DNS 安田 彩乃 (2) 武蔵野一 武蔵野
DNS 谷地館 美緒 (2) 麹町 千代田

女子1・2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.82 白石 憂佳 (2) 東田 杉並
2 2:22.89 水上 櫻子 (2) 東山 目黒
3 2:26.13 佐々木 希 (1) 稲城六 稲城
4 2:26.53 勝 くるみ (1) 小平四 小平
5 2:34.62 奥脇 彩花 (2) 五日市 あきる野
6 2:37.04 三谷 碧葉 (2) 王子桜
7 2:40.56 白川 莉奈 (1) 青山学院 渋谷
8 2:41.73 川口 満有花 (1) 東大和五 東大和
9 2:44.17 藤本 加子 (1) 早稲田実業 国分寺
10 2:45.29 中村 紗彩 (2) 立川四 立川
11 2:47.63 高山 沙弥 (1) 中央
12 2:48.25 萩原 史織 (1) 忍岡 台東
13 2:48.69 橋本 果南 (1) 大久野 西多摩
DNS 木澤 寿乃 (1) 荒川
DNS 樋浦 慧美 (2) 府中三 府中

女子1・2年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:23.07 森 彩夏 (2) 新宿西戸山 新宿
2 2:23.07 石ケ森 美波 (2) 南多摩 八王子
3 2:23.49 九津見 美花 (2) 旭丘 練馬
4 2:33.16 有野 美梨 (2) 松濤 渋谷
5 2:35.39 市川 暖乃花 (2) 田無三 西東京
6 2:35.69 相澤 凪咲 (2) 青梅
7 2:36.31 福原 日菜 (2) 東洋大京北 文京
8 2:36.56 高橋 里英 (2) 深川三 江東
9 2:37.20 坂口 桂里奈 (1) 御徒町台東 台東
10 2:37.96 山崎 紗奈 (2) 東大和五 東大和
11 2:39.71 高柳 芽衣 (1) 中央大附属 小金井
12 2:42.72 佐藤 葵 (1) 尾久八幡 荒川
13 2:44.08 山本 菜月 (2) 船橋希望 世田谷
14 2:46.67 高橋 華見 (2) 武蔵村山五 武村山
15 2:47.38 内田 栞那 (1) 福生二 福生

女子1・2年 800m 決勝

女子1・2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.55 水上 櫻子 (2) 東山 目黒
2 2:21.39 白石 憂佳 (2) 東田 杉並
3 2:21.77 バングーナガンテ 梨名 (1) 足立十四 足立
4 2:22.88 九津見 美花 (2) 旭丘 練馬
5 2:23.40 石ケ森 美波 (2) 南多摩 八王子
6 2:23.85 森 彩夏 (2) 新宿西戸山 新宿
7 2:24.96 勝 くるみ (1) 小平四 小平
8 2:26.59 佐々木 希 (1) 稲城六 稲城

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:23.21 酒井 捺希 (3) 二之江 江戸川
2 2:24.13 梶川 深桜 (3) 鶴川 町田
3 2:27.16 吉岡 亮子 (3) 東山 目黒
4 2:29.51 萩原 結 (3) 西早稲田 新宿
5 2:30.49 藤田 仁乃 (3) 足立十三 足立
6 2:31.15 桶川 悠希 (3) 拝島 昭島
7 2:31.43 青木 英里 (3) 御堂 あきる野
8 2:32.14 古賀 芹奈 (3) 荒川三 荒川
9 2:33.75 山田 ひいろ (3) 杉並和田 杉並
10 2:38.75 村田 結衣 (3) 西新宿 新宿
11 2:39.90 馬場 來夢 (3) 西池袋 豊島
12 2:50.98 鈴木 月乃 (3) 駒形 台東
DNS 佐藤 汐音 (3) 東大和四 東大和

女子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:22.06 鈴木 美呼 (3) 晴海 中央
2 2:25.33 竹内 明音 (3) 葛西三 江戸川
3 2:26.40 瀬上 すず (3) 八王子三 八王子
4 2:27.36 栗原 唯 (3) 東大附属 中野
5 2:28.48 色摩 朋佳 (3) 武蔵野四 武蔵野
6 2:31.67 菊地 琴子 (3) 矢口 大田
7 2:39.03 梅澤 日向子 (3) 荒川三 荒川
8 2:39.80 藤井 亜沙美 (3) 東山 目黒
9 2:40.48 木暮 緋南 (3) 青山学院 渋谷
10 2:40.91 神立 風羽 (3) 立川四 立川
11 2:41.79 小池 未来 (3) 東大和五 東大和
12 3:11.87 田中 未侑 (3) 東村山一 東村山

女子3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:23.91 相原 萌 (3) 金町 葛飾
2 2:24.10 関根 花鈴 (3) 板橋一 板橋
3 2:28.48 間部 陽薫 (3) あきる野西 あきる野
4 2:32.74 忍足 小結海 (3) 立川四 立川
5 2:33.02 ベイトマン 恵万 (3) 調布三 調布
6 2:35.51 小山 魅力 (3) 吾嬬立花 墨田
7 2:36.39 小笠原 彩映 (3) 府中九 府中
8 2:37.04 高橋 莉央 (3) 滝野川紅葉
9 2:40.12 松葉 友里 (3) 広尾学園
10 2:40.21 矢嶌 恵奈 (3) 九段 千代田
10 2:40.21 小野江 咲乃 (3) 西池袋 豊島
12 2:40.68 大濱 愛衣 (3) 日野一 日野

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.60 酒井 捺希 (3) 二之江 江戸川
2 2:22.20 鈴木 美呼 (3) 晴海 中央
3 2:23.10 関根 花鈴 (3) 板橋一 板橋
4 2:23.74 相原 萌 (3) 金町 葛飾
5 2:25.19 梶川 深桜 (3) 鶴川 町田
6 2:25.68 吉岡 亮子 (3) 東山 目黒
6 2:25.68 竹内 明音 (3) 葛西三 江戸川
8 2:26.02 瀬上 すず (3) 八王子三 八王子

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:47.61 高山 玲渚 (2) 福生二 福生
2 4:53.26 三輪 南菜子 (3) 篠崎二 江戸川
3 4:53.77 吉井 香子 (3) 新宿西戸山 新宿
4 4:56.98 樋口 凛 (2) 堀切 葛飾
5 4:59.14 俵 やよい (2) 大泉 練馬
6 5:00.53 加藤 多笑 (3) 東大附属 中野
7 5:07.75 大林 里都 (2) 久留米 東久留
8 5:08.89 沖田 歩南 (2) 村山学園 武村山
9 5:09.41 稲垣 木々音 (2) 千歳 世田谷
10 5:10.25 佐藤 愛果 (2) 文花 墨田
11 5:11.88 新井 沙奈 (1) 小平二 小平
12 5:17.19 町田 直美 (3) 霞台 青梅
13 5:21.63 鈴木 優奈 (2) 瑞穂二 西多摩
14 5:24.62 杉原 優菜 (2) 伊藤学園 品川
15 5:35.20 石毛 莉々子 (2) 麹町 千代田
16 5:36.57 ジャービス 美優 (2) 東大和三 東大和
17 5:36.72 相場 優冴 (3) 白鴎 台東
18 5:41.00 廣橋 優里香 (3) 巣鴨北 豊島
19 5:43.23 伊藤 志歩 (2) 国分寺三 国分寺
20 6:09.47 伊東 優花 (3) 聖心女子学院

女子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:50.21 塩入 百葉 (2) 足立十四 足立
2 4:50.35 カテンデ ファリーダ桃 (3) 上柚木 八王子
3 4:50.61 新田 望 (2) 町田
4 4:50.63 寺田 晴香 (3) 大泉学園 練馬
5 4:51.37 酒井 萌花 (3) 立教女学院 杉並
6 5:02.41 奥 南々帆 () 東山 目黒
7 5:04.75 鈴木 柚葉 (2) 亀戸 江東
8 5:07.88 廣尾 七海 (2) 日野四 日野
9 5:11.99 二之方 恋 (3) 東久留米南 東久留
10 5:13.81 黒田 彩夏 (3) 新宿西戸山 新宿
11 5:18.48 和知 美郷 (3) 荏原一 品川
12 5:19.21 会田 京叶 (2) 銀座 中央
13 5:20.34 牧 陽香 (3) 拝島 昭島
14 5:24.25 池田 伊織 (2) 東大附属 中野
15 5:33.62 高橋 史帆 (2) 田無四 西東京
16 5:37.19 大河内 詩織 (2) 西池袋 豊島
17 5:37.36 天野 葉月 (3) 東海大高輪台
18 5:47.53 阿部 希香 (2) 中央大附属 小金井
19 5:52.20 成川 佳那 (2) 調布五 調布
20 5:53.05 佐藤 若葉 (2) 三鷹六 三鷹

女子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:58.09 福田 萌心 (3) 東山 目黒
2 4:58.13 鈴木 日菜子 (3) 金町 葛飾
3 4:58.43 島貫 恵梨子 (3) 諏訪台 荒川
4 5:00.26 伊東 未来 (3) 赤塚三 板橋
5 5:00.88 奥野 琴 (2) 拝島 昭島
6 5:02.76 前田 尚子 (3) 三沢 日野
7 5:03.73 中村 麻央 (2) 本所 墨田
8 5:07.71 水沼 千紗 (3) 南六郷 大田
9 5:12.92 星野 菫 (2) 三鷹六 三鷹
10 5:19.76 小島 果子 (1) 成蹊 武蔵野
11 5:24.06 清田 菜未 (2) 花小金井南 小平
12 5:24.67 鴨下 文音 (2) 忍岡 台東
13 5:24.70 八木 ひな (2) 諏訪 多摩
14 5:26.51 山本 ロビン (2) 成城学園 世田谷
15 5:27.67 中山 碧 (2) 立川四 立川
16 5:28.08 伊藤 瑞起 (3) 青山学院 渋谷
17 5:30.88 島崎 茉央 (1) 瑞穂 西多摩
18 5:34.27 田中 瞳海 (2) 稲城六 稲城
19 5:34.40 森 美沙希 (2) 中央

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:40.46 高山 玲渚 (2) 福生二 福生
2 4:42.14 塩入 百葉 (2) 足立十四 足立
3 4:43.47 三輪 南菜子 (3) 篠崎二 江戸川
4 4:46.50 島貫 恵梨子 (3) 諏訪台 荒川
5 4:46.87 カテンデ ファリーダ桃 (3) 上柚木 八王子
6 4:47.57 鈴木 日菜子 (3) 金町 葛飾
7 4:47.68 吉井 香子 (3) 新宿西戸山 新宿
8 4:49.53 福田 萌心 (3) 東山 目黒
9 4:50.12 新田 望 (2) 町田
10 4:51.04 寺田 晴香 (3) 大泉学園 練馬
11 4:52.25 酒井 萌花 (3) 立教女学院 杉並
12 4:59.18 伊東 未来 (3) 赤塚三 板橋
13 4:59.19 樋口 凛 (2) 堀切 葛飾
14 5:00.30 俵 やよい (2) 大泉 練馬
15 5:00.49 前田 尚子 (3) 三沢 日野
16 5:01.32 奥 南々帆 () 東山 目黒
17 5:01.53 奥野 琴 (2) 拝島 昭島
18 5:03.77 加藤 多笑 (3) 東大附属 中野

女子1年 100mH 予選

女子1年 100mH 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.69 小泉 璃莉 (1) 府中八 府中
2 17.19 林 菜々子 (1) 椚田 八王子
3 18.28 松館 彩月 (1) 開進四 練馬
4 18.62 鈴木 真愛華 (1) 吹上 青梅
5 18.90 松永 晴夏 (1) 阿佐ヶ谷 杉並
6 19.08 増田 早紗 (1) 南中野 中野
7 23.07 菅野 七海 (1) 瑞穂 西多摩

女子1年 100mH 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.82 佐藤 芽依 (1) 稲城四 稲城
2 16.84 宮田 稜子 (1) 由井 八王子
3 17.41 橋本 若奈 (1) 大泉学園 練馬
4 17.96 比嘉 彩琶 (1) 九段 千代田
5 18.39 梶原 梨乃 (1) 町田南 町田
6 19.00 岡 小春 (1) 福生二 福生
7 20.86 村松 美彩 (1) 東洋大京北 文京

女子1年 100mH 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.00 大野 華奈 (1) 足立十一 足立
2 16.80 田中 芹奈 (1) 鹿本 江戸川
3 16.93 大久保 璃乃 (1) 船橋希望 世田谷
4 19.36 横溝 美希 (1) 調布五 調布
5 19.43 齋藤 絢香 (1) 羽村二 羽村
6 19.64 佐々木 千嘉 (1) 七生 日野

女子1年 100mH 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.67 山崎 花菜子 (1) 落合 多摩
2 17.55 渡邉 心 (1) 府中七 府中
3 18.16 渋井 陽花 (1) 桜修館中等 目黒
4 18.83 末宗 実桜 (1) あきる野東 あきる野
5 20.83 工藤 笑寧 (1) 羽村二 羽村
DNS 清野 冴良 (1) 三鷹六 三鷹

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.78 佐藤 芽依 (1) 稲城四 稲城
2 16.14 大野 華奈 (1) 足立十一 足立
3 16.30 山崎 花菜子 (1) 落合 多摩
4 16.58 小泉 璃莉 (1) 府中八 府中
5 16.64 宮田 稜子 (1) 由井 八王子
6 16.90 大久保 璃乃 (1) 船橋希望 世田谷
7 17.03 林 菜々子 (1) 椚田 八王子
8 18.10 田中 芹奈 (1) 鹿本 江戸川

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.79 富永 萌花 (2) 立石 葛飾
2 16.05 関 優羽 (2) 東大和四 東大和
3 17.22 酒井 月乃 (2) 青梅三 青梅
4 17.56 石松 采 (2) 小平六 小平
5 17.79 中谷 理紗 (2) 落合 多摩
6 17.85 鈴木 奈々葉 (2) 吾嬬立花 墨田
7 18.31 清水 楓香 (2) 小金井南 小金井
8 19.68 瀬下 智加穂 (2) 日野四 日野

女子2年 100mH 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.88 畠中 すみれ (2) 瑞雲 昭島
2 15.92 古屋 佳音 (2) 第三亀戸 江東
3 16.84 阿部 春花 (2) 府中二 府中
4 16.89 岡本 乃音 (2) 本所 墨田
5 17.38 山村 香音 (2) 多摩和田 多摩
6 18.85 古川 夢愛 (2) 柳沢 西東京
7 19.57 佐々木 陽 (2) 国分寺一 国分寺
8 20.16 松浦 理香子 (2) 東村山一 東村山

女子2年 100mH 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.26 服部 麻奈 (2) 西宮 杉並
2 15.60 藤田 貴子 (2) 東大和三 東大和
3 15.73 白濱 陽奈 (2) あきる野東 あきる野
4 16.32 山本 エスタ (2) 南大沢 八王子
5 17.13 西條 日奈子 (2) 代々木 渋谷
6 17.28 生井 瑠菜 (2) 赤塚二 板橋
7 17.94 君島 幸歩 (2) 羽村二 羽村
8 18.80 谷 千里 (2) 東洋大京北 文京

女子2年 100mH 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.13 醍醐 愛理 (2) 小平二 小平
2 16.30 冨澤 沙樹 (2) 三鷹六 三鷹
3 16.65 大石 安紗 (2) 都立富士 中野
4 16.98 橋元 日和 (2) 亀戸 江東
5 17.48 田中 華果 (2) 御堂 あきる野
6 18.20 上田 咲希 (2) 稲城六 稲城
7 20.31 菊島 唯 (2) 伊藤学園 品川

女子2年 100mH 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.78 金田 莉那 (2) 南中野 中野
2 16.16 瀬口 莉子 (2) 練馬中村 練馬
3 16.20 堀越 はな (2) 拝島 昭島
4 16.93 高橋 麻洸 (2) 立川五 立川
5 18.83 塚本 妃南 (2) 武蔵野一 武蔵野
6 19.66 佐伯 和奏 (2) 石川台 大田
7 21.46 篠崎 千佳 (2) 稲城六 稲城

女子2年 100mH 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.92 大川 寿美香 (2) 三田国際 世田谷
2 16.99 伊藤 真李佳 (2) 伊興 足立
3 17.31 間瀬 葉月 (2) 山崎 町田
4 17.41 小野 真愛美 (2) 赤塚一 板橋
5 18.00 林谷 花奈 (2) 瑞穂二 西多摩
DNS 田中 唯愛 (2) 調布三 調布
DNS 益子 芽里 (2) 大泉 練馬

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.92 醍醐 愛理 (2) 小平二 小平
2 15.16 服部 麻奈 (2) 西宮 杉並
3 15.54 富永 萌花 (2) 立石 葛飾
4 15.62 金田 莉那 (2) 南中野 中野
5 15.64 藤田 貴子 (2) 東大和三 東大和
6 15.81 白濱 陽奈 (2) あきる野東 あきる野
7 15.90 古屋 佳音 (2) 第三亀戸 江東
8 16.18 畠中 すみれ (2) 瑞雲 昭島

女子3年 100mYH 予選

女子3年 100mYH 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.11 下村 優理子 (3) 小金井緑 小金井
2 16.04 綱川 凛 (3) 桜道 葛飾
3 16.39 庄司 百花 (3) 赤羽岩淵
4 17.69 松澤 理沙 (3) 府中三 府中
5 19.01 吉田 舞香 (3) 東村山一 東村山
6 19.13 八道 愛佳 (3) 羽村二 羽村
7 20.14 山口 夏実 (3) 慶應
8 23.37 矢崎 美寿々 (3) 西新宿 新宿

女子3年 100mYH 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.90 金子 千夏 (3) 椚田 八王子
2 15.96 外島 結衣 (3) 第三亀戸 江東
3 16.31 篭原 心音 (3) 東大和四 東大和
4 16.88 野地 彩愛 (3) 滝野川紅葉
5 17.75 曳地 未来 (3) 神代 調布
6 17.93 本坊 ひまり (3) 国立三 国立
DNS 井口 凜 (3) 福生二 福生

女子3年 100mYH 予選3組( 0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.54 徳山 愛紗 (3) 五日市 あきる野
2 15.67 笹本 梓理亜 (3) 青梅新町 青梅
3 16.17 井草 守琳 (3) 立川一 立川
4 17.73 大平 季歩 (3) 赤塚一 板橋
5 17.86 及川 結依 (3) 代々木 渋谷
6 17.93 興野 琴羽 (3) 金町 葛飾
7 18.13 福満 愛可 (3) 共立女子 千代田

女子3年 100mYH 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.24 石坂 眞生 (3) 調布五 調布
2 16.27 藤本 陽香 (3) 足立十三 足立
3 17.56 鈴木 まどか (3) 成蹊 武蔵野
4 18.07 松田 芽恵 (3) 本所 墨田
5 18.22 栗原 瑞穂 (3) 矢口 大田
6 18.35 小林 優衣 (3) 福生二 福生
7 18.44 平岡 雪乃 (3) 桜修館中等 目黒

女子3年 100mYH 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.77 下村 倫子 (3) 緑野 中野
2 16.32 柳田 夏希 (3) 宮上 八王子
3 17.56 助川 嘉音 (3) 小岩二 江戸川
4 18.54 大山 未聖 (3) 阿佐ヶ谷 杉並
5 19.22 磯部 菜々 (3) 稲城四 稲城
6 19.64 渡邉 桃香 (3) 武蔵村山一 武村山
DNS 菅野 百花 (3) 高島三 板橋

女子3年 100mYH 決勝

女子3年 100mYH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.00 下村 優理子 (3) 小金井緑 小金井
2 15.61 下村 倫子 (3) 緑野 中野
3 15.79 徳山 愛紗 (3) 五日市 あきる野
4 16.01 笹本 梓理亜 (3) 青梅新町 青梅
5 16.03 金子 千夏 (3) 椚田 八王子
6 16.32 綱川 凛 (3) 桜道 葛飾
7 16.33 外島 結衣 (3) 第三亀戸 江東
8 16.36 井草 守琳 (3) 立川一 立川

女子1年 4×100m 予選

女子1年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.17 稲城六 稲城六
2 55.23 石神井西 石神井西
3 55.87 上柚木 上柚木
4 56.44 立川五 立川五
5 56.55 荒川一 荒川一
6 56.93 東洋大京北 東洋大京北
7 57.18 田無四 田無四
8 58.36 晴海 晴海

女子1年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.45 二之江 二之江
2 55.27 府中三 府中三
3 55.71 武蔵野二 武蔵野二
4 56.83 町田南 町田南
5 57.00 西新宿 西新宿
6 57.91 大門 大門
7 59.49 羽村二 羽村二
8 59.73 東大和四 東大和四

女子1年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.75 阿佐ヶ谷 阿佐ヶ谷
2 54.86 足立十四 足立十四
3 55.30 清瀬三 清瀬三
4 55.49 両国 両国
5 56.34 赤塚二 赤塚二
6 56.41 小平一 小平一
7 59.14 瑞穂 瑞穂
8 59.95 七生 七生

女子1年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.36 第二砂町 第二砂町
2 55.28 落合 落合
3 55.76 霞台 霞台
4 56.12 福生二 福生二
5 56.26 代々木 代々木
6 56.67 国分寺三 国分寺三
7 58.65 神代 神代
8 1:01.16 広尾学園 広尾学園

女子1年 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.40 武蔵野東 武蔵野東
2 54.12 昭和女子大附 昭和女子大附
3 55.20 葛美 葛美
4 57.00 西池袋 西池袋
5 58.03 あきる野東 あきる野東
6 58.21 東村山七 東村山七
7 59.55 武蔵村山五 武蔵村山五

女子1年 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.58 目黒十一 目黒十一
2 56.10 拝島 拝島
3 56.58 明桜 明桜
4 57.39 緑野 緑野
5 58.75 柏葉 柏葉
6 1:01.04 三鷹中等 三鷹中等
DQ R2 石川台 石川台

女子1年 4×100m 決勝

女子1年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.78 武蔵野東 武蔵野東
2 53.01 二之江 二之江
3 53.52 第二砂町 第二砂町
4 54.60 足立十四 足立十四
5 54.86 稲城六 稲城六
6 55.45 葛美 葛美
7 55.59 阿佐ヶ谷 阿佐ヶ谷
8 56.06 昭和女子大附 昭和女子大附

女子2年 4×100m 予選

女子2年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.43 立石 立石
2 53.00 南多摩 南多摩
3 53.01 練馬中村 練馬中村
4 54.48 王子桜 王子桜
5 55.07 中瀬 中瀬
6 55.24 三鷹六 三鷹六
7 56.04 武蔵野三 武蔵野三
8 1:00.03 久留米 久留米

女子2年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.44 瑞雲 瑞雲
2 53.21 鶴川 鶴川
3 53.52 小平六 小平六
4 54.93 羽村二 羽村二
5 55.43 ひばりが丘 ひばりが丘
6 55.83 福生二 福生二
7 56.40 落合二 落合二
8 57.36 東村山四 東村山四

女子2年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.95 武蔵野東 武蔵野東
2 53.28 船橋希望 船橋希望
3 53.74 青梅三 青梅三
4 55.69 落合 落合
5 56.01 国分寺一 国分寺一
6 57.92 伊藤学園 伊藤学園
7 58.16 筑波大附 筑波大附

女子2年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.70 吾嬬立花 吾嬬立花
2 53.77 府中二 府中二
3 54.54 足立十三 足立十三
4 55.61 赤塚一 赤塚一
5 56.46 出雲 出雲
6 56.76 柏葉 柏葉
7 57.14 清瀬三 清瀬三

女子2年 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.47 稲城六 稲城六
2 53.64 第三亀戸 第三亀戸
3 53.92 東大和三 東大和三
4 55.58 瑞穂二 瑞穂二
5 55.67 七生 七生
6 56.03 調布三 調布三
7 56.34 あきる野西 あきる野西

女子2年 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.63 小岩三 小岩三
2 54.23 武蔵村山一 武蔵村山一
3 54.90 渋谷本町学園 渋谷本町学園
4 55.67 南中野 南中野
5 56.67 立川四 立川四
6 56.81
7 57.12 荒川一 荒川一

女子2年 4×100m 決勝

女子2年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.16 武蔵野東 武蔵野東
2 51.77 吾嬬立花 吾嬬立花
3 51.97 稲城六 稲城六
4 52.29 立石 立石
5 52.85 小岩三 小岩三
6 53.10 練馬中村 練馬中村
7 53.22 瑞雲 瑞雲
8 53.87 南多摩 南多摩

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.61 八王子選抜 八王子選抜
2 50.32 江戸川選抜 江戸川選抜
3 51.10 大田選抜 大田選抜
4 52.59 日野選抜 日野選抜
5 53.16 文京九 文京九
6 54.24 桐朋女子 桐朋女子
7 55.09 荒川選抜 荒川選抜
8 57.34 羽村二 羽村二

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.33 あきる野選抜 あきる野選抜
2 51.22 町田選抜 町田選抜
3 52.64 拝島 拝島
4 53.39 中野選抜 中野選抜
5 53.66 福生二 福生二
6 54.53 目黒選抜 目黒選抜
7 55.83 東村山一 東村山一
8 56.37 日本橋 日本橋

女子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.39 板橋選抜 板橋選抜
2 51.90 葛飾選抜 葛飾選抜
3 51.95 府中四 府中四
4 52.48 青梅選抜 青梅選抜
5 53.38 広尾学園 広尾学園
6 53.73 杉並選抜 杉並選抜
7 54.58 西早稲田 西早稲田
8 56.01 国分寺五 国分寺五

女子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.86 小金井選抜 小金井選抜
2 50.71 北選抜 北選抜
3 52.00 墨田選抜 墨田選抜
4 54.12 共立女子 共立女子
5 54.66 立川六 立川六
6 55.73 東大和四 東大和四
7 56.57 瑞穂二 瑞穂二

女子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.71 江東選抜 江東選抜
2 51.07 世田谷選抜 世田谷選抜
3 52.10 練馬選抜 練馬選抜
4 52.75 青山学院 青山学院
5 52.95 成蹊 成蹊
6 52.97 台東選抜 台東選抜
DQ R1 武蔵村山選抜 武蔵村山選抜

女子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.11 足立選抜 足立選抜
2 51.11 豊島選抜 豊島選抜
3 51.84 多摩選抜 多摩選抜
4 52.42 稲城選抜 稲城選抜
5 52.50 小平選抜 小平選抜
6 53.95 三鷹選抜 三鷹選抜
DQ R3 ひばりが丘 ひばりが丘

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.22 八王子選抜 八王子選抜
2 50.25 あきる野選抜 あきる野選抜
3 50.51 足立選抜 足立選抜
4 50.61 小金井選抜 小金井選抜
5 50.75 江戸川選抜 江戸川選抜
6 50.78 江東選抜 江東選抜
7 50.90 板橋選抜 板橋選抜
8 51.31 北選抜 北選抜

女子1・2年 走高跳 決勝

女子1・2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m46 中島 涼葉 (2) 蒲原 足立
2 1m46 太田 海潤 (2) 文花 墨田
3 1m43 北林 優 (2) 立川四 立川
4 1m43 高宮 芙季 (1) 田無四 西東京
5 1m35 針谷 咲奈 (2) 清瀬四 清瀬
5 1m35 園田 幸 (2) 国分寺三 国分寺
7 1m35 箕輪 天音 (1) 代々木 渋谷
8 1m35 岡本 真帆 (2) 日本橋 中央
8 1m35 吉田 遥那 (2) 小山田 町田
8 1m35 松尾 すみれ (1) ひばりが丘 西東京
8 1m35 大澤 怜奈 (2) 日大二 杉並
12 1m30 中野 珠瑚 (2) 福生二 福生
12 1m30 井上 慈子 (1) 花小金井南 小平
14 1m30 上野 桃 (2) 瑞雲 昭島
15 1m30 中条 清香 (2) 千川 豊島
16 1m25 嶋津 美玖 (2) 常盤 葛飾
17 1m25 山口 聖奈 (2) 羽村二 羽村
NM 有賀 菜摘 (2) 東村山一 東村山
NM 宮沢 円爾 (1) 三鷹六 三鷹
DNS 甲田 美紗樹 (2) 高島三 板橋

女子1・2年 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m52 木内 美颯 (2) 新宿西戸山 新宿
2 1m49 和佐 音羽 (2) 八王子六 八王子
3 1m46 横内 裕賀 (2) 立川一 立川
4 1m46 佐々木 琳音 (2) 駒沢 世田谷
5 1m46 市川 愛海 (2) 小岩三 江戸川
6 1m46 川田 愛音 (2) 花畑北 足立
7 1m43 根 萌花 (2) 日野四 日野
8 1m35 宇野 華音 (1) 大森四 大田
9 1m35 板垣 みずき (1) 府中一 府中
9 1m35 岩立 汐夏 (2) 南千住二 荒川
11 1m35 横塚 碧泉 (2) 町田南 町田
12 1m35 中村 葵 (2) 青稜 品川
13 1m30 瀧嶋 里菜 (2) 青梅三 青梅
14 1m30 斉藤 奈々 (2) 福生二 福生
15 1m30 平尾 帆菜 (1) 落合 多摩
16 1m25 小島 あみ (2) 国分寺五 国分寺
17 1m25 近藤 向日葵 (2) 三鷹六 三鷹
NM 鹿島 知花 (1) 瑞穂 西多摩
NM 青山 紗和 (2) 調布五 調布
NM 原田 優 (1) 拝島 昭島

女子1・2年 走高跳 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m52 木内 美颯 (2) 新宿西戸山 新宿
2 1m49 和佐 音羽 (2) 八王子六 八王子
3 1m46 中島 涼葉 (2) 蒲原 足立
3 1m46 横内 裕賀 (2) 立川一 立川
5 1m46 太田 海潤 (2) 文花 墨田
6 1m46 佐々木 琳音 (2) 駒沢 世田谷
7 1m46 市川 愛海 (2) 小岩三 江戸川
8 1m46 川田 愛音 (2) 花畑北 足立
9 1m43 北林 優 (2) 立川四 立川
10 1m43 高宮 芙季 (1) 田無四 西東京
11 1m43 根 萌花 (2) 日野四 日野
12 1m35 針谷 咲奈 (2) 清瀬四 清瀬
12 1m35 園田 幸 (2) 国分寺三 国分寺
14 1m35 箕輪 天音 (1) 代々木 渋谷
14 1m35 宇野 華音 (1) 大森四 大田
16 1m35 岡本 真帆 (2) 日本橋 中央
16 1m35 吉田 遥那 (2) 小山田 町田
16 1m35 松尾 すみれ (1) ひばりが丘 西東京
16 1m35 大澤 怜奈 (2) 日大二 杉並
20 1m35 板垣 みずき (1) 府中一 府中
20 1m35 岩立 汐夏 (2) 南千住二 荒川
22 1m35 横塚 碧泉 (2) 町田南 町田
23 1m35 中村 葵 (2) 青稜 品川
24 1m30 中野 珠瑚 (2) 福生二 福生
24 1m30 井上 慈子 (1) 花小金井南 小平
26 1m30 上野 桃 (2) 瑞雲 昭島
27 1m30 瀧嶋 里菜 (2) 青梅三 青梅
28 1m30 斉藤 奈々 (2) 福生二 福生
29 1m30 平尾 帆菜 (1) 落合 多摩
30 1m30 中条 清香 (2) 千川 豊島
31 1m25 嶋津 美玖 (2) 常盤 葛飾
31 1m25 小島 あみ (2) 国分寺五 国分寺
33 1m25 山口 聖奈 (2) 羽村二 羽村
33 1m25 近藤 向日葵 (2) 三鷹六 三鷹
NM 有賀 菜摘 (2) 東村山一 東村山
NM 宮沢 円爾 (1) 三鷹六 三鷹
NM 鹿島 知花 (1) 瑞穂 西多摩
NM 青山 紗和 (2) 調布五 調布
NM 原田 優 (1) 拝島 昭島
DNS 甲田 美紗樹 (2) 高島三 板橋

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m59 兵郷 星名 (3) 亀戸 江東
2 1m50 梅原 直生 (3) 松江三 江戸川
3 1m45 木村 友香 (3) 府中四 府中
3 1m45 近藤 朝日 (3) 諏訪 多摩
3 1m45 梅津 音菜 (3) 小山 町田
6 1m45 梅沢 萌々香 (3) 松溪 杉並
7 1m40 北岡 茉優 (3) 八王子六 八王子
8 1m40 反田 琴姫 (3) 羽村二 羽村
9 1m40 清水 彩花 (3) 福生二 福生
10 1m35 徳田 葵 (3) 諏訪台 荒川
11 1m35 王 綾 (3) 十条富士見
NM 河村 栞里 (3) 赤塚三 板橋
高宮 仁美 (3) 千登世橋 豊島
NM 西川 鈴光 (3) 武蔵村山一 武村山
DNS 阿部 希羽 (3) 清瀬四 清瀬

女子3年 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m56 小川 琉生 (3) 立石 葛飾
2 1m56 平原 知佳 (3) 諏訪 多摩
3 1m53 藤井 愛 (3) 町田二 町田
4 1m45 山内 麻央 (3) 足立十一 足立
5 1m40 廣田 理紗 (3) あきる野西 あきる野
6 1m40 宇野 結子 (3) 立川四 立川
7 1m35 鹿内 瀬奈 (3) 神代 調布
7 1m35 根岸 莉子 (3) 羽村二 羽村
9 1m35 佐久間 萌音 (3) 荒川五 荒川
NM 赤塚 実穂 (3) 東調布 大田
NM 元木 未羽 (3) 拝島 昭島
NM 栗原 観日夏 (3) 武蔵野四 武蔵野
NM 前田 理花 (3) 千登世橋 豊島
DNS 米 クルミ (3) 両国 墨田

女子3年 走高跳 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m59 兵郷 星名 (3) 亀戸 江東
2 1m56 小川 琉生 (3) 立石 葛飾
3 1m56 平原 知佳 (3) 諏訪 多摩
4 1m53 藤井 愛 (3) 町田二 町田
5 1m50 梅原 直生 (3) 松江三 江戸川
6 1m45 木村 友香 (3) 府中四 府中
6 1m45 近藤 朝日 (3) 諏訪 多摩
6 1m45 梅津 音菜 (3) 小山 町田
6 1m45 山内 麻央 (3) 足立十一 足立
10 1m45 梅沢 萌々香 (3) 松溪 杉並
11 1m40 北岡 茉優 (3) 八王子六 八王子
12 1m40 廣田 理紗 (3) あきる野西 あきる野
13 1m40 反田 琴姫 (3) 羽村二 羽村
14 1m40 清水 彩花 (3) 福生二 福生
15 1m40 宇野 結子 (3) 立川四 立川
16 1m35 徳田 葵 (3) 諏訪台 荒川
16 1m35 鹿内 瀬奈 (3) 神代 調布
16 1m35 根岸 莉子 (3) 羽村二 羽村
19 1m35 王 綾 (3) 十条富士見
19 1m35 佐久間 萌音 (3) 荒川五 荒川
NM 河村 栞里 (3) 赤塚三 板橋
高宮 仁美 (3) 千登世橋 豊島
NM 西川 鈴光 (3) 武蔵村山一 武村山
NM 赤塚 実穂 (3) 東調布 大田
NM 元木 未羽 (3) 拝島 昭島
NM 栗原 観日夏 (3) 武蔵野四 武蔵野
NM 前田 理花 (3) 千登世橋 豊島
DNS 阿部 希羽 (3) 清瀬四 清瀬
DNS 米 クルミ (3) 両国 墨田

女子1・2年 走幅跳 決勝

女子1・2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m11 +1.3 兜 絢香 (2) 東綾瀬 足立
2 4m95 +0.2 中村 絢音 (1) 葛西三 江戸川
3 4m86 +0.7 毛利 碧音 (2) 吹上 青梅
4 4m82 +1.6 橋口 れい (2) 三鷹中等 三鷹
5 4m81 +0.1 東 真衣 (1) 武蔵野東 小金井
6 4m80 -0.3 大友 愛子 (1) 東村山七 東村山
7 4m79 +0.9 兼信 美玲 (2) 多摩 多摩
8 4m75 -0.1 黒須 可奈美 (2) 小平二 小平
9 4m73 +1.3 丹野 茉莉 (2) 高島三 板橋
10 4m72 +1.3 吉川 千尋 (2) 稲城六 稲城
11 4m68 +0.9 山本 梨央 (2) 拝島 昭島
12 4m66 +0.8 櫻井 瑛美 (2) 八王子四 八王子
13 4m65 +1.2 町田 莉奈子 (2) 昭和女子大附 世田谷
14 4m64 +0.9 加藤 美奈 (2) 南大谷 町田
15 4m58 +0.5 中山 未菜 (2) 広尾学園
16 4m41 +0.5 大内 梨央 (2) 深川三 江東
17 4m22 +1.1 森 あかね (1) 阿佐ヶ谷 杉並
18 4m21 +0.5 村岡 咲希 (2) 武蔵野一 武蔵野
19 4m20 -0.1 松井 千穂 (1) 荒川一 荒川
20 4m20 -0.3 金井 そら (2) 福生二 福生
21 4m11 +0.8 加藤 夏実 (2) 日野四 日野
22 4m10 0.0 金森 咲也子 (2) 青山学院 渋谷
23 4m09 +0.5 松本 真湖 (2) 学習院女子 新宿
24 4m07 +0.9 本間 舞梨 (2) 清瀬三 清瀬
25 3m98 -0.2 保田 心 (1) 文京九 文京
26 3m95 +0.7 藤瀬 そらり (2) 調布五 調布
27 3m83 +0.7 高橋 史佳 (1) 東大和二 東大和
28 3m76 +0.3 澤内 望来 (1) 大久野 西多摩
29 3m70 +1.5 小田原 七穂 (2) 久留米 東久留
30 3m58 +0.4 木村 釉奈 (1) 柏葉 台東
31 3m58 +0.4 田中 史織 (1) 国分寺三 国分寺
32 3m53 +1.2 中村 桃華 (2) 晴海 中央
NM 中島 未唯 (2) 九段 千代田

女子1・2年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m23 +1.0 伊藤 千夏 (2) 武蔵野東 小金井
2 5m18 +1.0 永井 陽 (2) 小平二 小平
3 5m17 +0.3 伊藤 真菜 (2) 由井 八王子
4 5m10 +1.7 植田 陽翔 (2) 谷原 練馬
5 5m00 +1.8 乙津 美月 (2) 五日市 あきる野
6 4m90 +1.1 大竹 瑛妃 (2) 葛美 葛飾
7 4m74 +1.1 島田 夢蘭 (2) 青梅三 青梅
8 4m68 +0.7 玄應 瑞記 (2) 東大和四 東大和
9 4m63 +0.5 八幡 千尋 (2) 荒川一 荒川
10 4m62 +0.4 大西 舞 (2) 西葛西 江戸川
11 4m53 +1.9 渡邊 希咲 (1) 高島三 板橋
12 4m53 -0.4 及川 華澄 (2) 王子桜
13 4m46 +0.6 長島 布美子 (1) 青山学院 渋谷
14 4m44 +0.5 竹内 双葉 (2) 田無四 西東京
15 4m37 +0.3 富田 陽向子 (2) 深川五 江東
16 4m35 +0.3 清水 凜 (2) 中瀬 杉並
17 4m31 +0.3 柴田 琉愛 (2) 武蔵村山三 武村山
18 4m27 +0.7 栗林 麗華 (2) 広尾学園
19 4m25 +0.9 磯部 華南 (2) 福生二 福生
20 4m14 +1.8 岩淵 陽菜乃 (1) 大門 東久留
21 4m11 +0.6 永田 愛 (2) 東村山一 東村山
22 4m11 +0.5 中丸 颯乃 (2) 立川六 立川
23 4m06 +1.2 鮫島 なな (1) 青陵 多摩
24 3m86 +0.6 沖田 彩乃 (2) 武蔵村山一 武村山
25 3m86 +0.9 山口 遥 (1) 国分寺一 国分寺
26 3m85 +0.7 岩田 桃花 (2) 三鷹三 三鷹
27 3m79 +0.9 宇佐見 真生 (1) 柏葉 台東
28 3m76 +0.5 岡森 愛 (1) 目黒十一 目黒
29 3m67 +0.2 中野 さゆり (1) 瑞穂 西多摩
30 3m57 +1.0 桐井 瑞季 (1) 梅丘 世田谷
31 3m29 0.0 末岡 由衣 (1) 筑波大附 文京
DNS 佐藤 結衣 (2) 鶴川 町田

女子1・2年 走幅跳 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m32 +0.8 伊藤 千夏 (2) 武蔵野東 小金井
2 5m24 +1.1 植田 陽翔 (2) 谷原 練馬
3 5m20 +0.5 兜 絢香 (2) 東綾瀬 足立
4 5m18 +1.0 永井 陽 (2) 小平二 小平
5 5m17 +0.3 伊藤 真菜 (2) 由井 八王子
6 5m01 +0.2 乙津 美月 (2) 五日市 あきる野
7 4m95 +0.2 中村 絢音 (1) 葛西三 江戸川
8 4m90 +1.1 大竹 瑛妃 (2) 葛美 葛飾
9 4m86 +0.7 毛利 碧音 (2) 吹上 青梅
10 4m82 +1.6 橋口 れい (2) 三鷹中等 三鷹
11 4m81 +0.1 東 真衣 (1) 武蔵野東 小金井
12 4m80 -0.3 大友 愛子 (1) 東村山七 東村山
13 4m79 +0.9 兼信 美玲 (2) 多摩 多摩
14 4m75 -0.1 黒須 可奈美 (2) 小平二 小平
15 4m74 +1.1 島田 夢蘭 (2) 青梅三 青梅
16 4m73 +1.3 丹野 茉莉 (2) 高島三 板橋
17 4m72 +1.3 吉川 千尋 (2) 稲城六 稲城
18 4m68 +0.7 玄應 瑞記 (2) 東大和四 東大和
19 4m68 +0.9 山本 梨央 (2) 拝島 昭島
20 4m66 +0.8 櫻井 瑛美 (2) 八王子四 八王子
21 4m65 +1.2 町田 莉奈子 (2) 昭和女子大附 世田谷
22 4m64 +0.9 加藤 美奈 (2) 南大谷 町田
23 4m63 +0.5 八幡 千尋 (2) 荒川一 荒川
24 4m62 +0.4 大西 舞 (2) 西葛西 江戸川
25 4m58 +0.5 中山 未菜 (2) 広尾学園
26 4m53 +1.9 渡邊 希咲 (1) 高島三 板橋
27 4m53 -0.4 及川 華澄 (2) 王子桜
28 4m46 +0.6 長島 布美子 (1) 青山学院 渋谷
29 4m44 +0.5 竹内 双葉 (2) 田無四 西東京
30 4m41 +0.5 大内 梨央 (2) 深川三 江東
31 4m37 +0.3 富田 陽向子 (2) 深川五 江東
32 4m35 +0.3 清水 凜 (2) 中瀬 杉並
33 4m31 +0.3 柴田 琉愛 (2) 武蔵村山三 武村山
34 4m27 +0.7 栗林 麗華 (2) 広尾学園
35 4m25 +0.9 磯部 華南 (2) 福生二 福生
36 4m22 +1.1 森 あかね (1) 阿佐ヶ谷 杉並
37 4m21 +0.5 村岡 咲希 (2) 武蔵野一 武蔵野
38 4m20 -0.1 松井 千穂 (1) 荒川一 荒川
39 4m20 -0.3 金井 そら (2) 福生二 福生
40 4m14 +1.8 岩淵 陽菜乃 (1) 大門 東久留
41 4m11 +0.8 加藤 夏実 (2) 日野四 日野
42 4m11 +0.6 永田 愛 (2) 東村山一 東村山
43 4m11 +0.5 中丸 颯乃 (2) 立川六 立川
44 4m10 0.0 金森 咲也子 (2) 青山学院 渋谷
45 4m09 +0.5 松本 真湖 (2) 学習院女子 新宿
46 4m07 +0.9 本間 舞梨 (2) 清瀬三 清瀬
47 4m06 +1.2 鮫島 なな (1) 青陵 多摩
48 3m98 -0.2 保田 心 (1) 文京九 文京
49 3m95 +0.7 藤瀬 そらり (2) 調布五 調布
50 3m86 +0.6 沖田 彩乃 (2) 武蔵村山一 武村山
51 3m86 +0.9 山口 遥 (1) 国分寺一 国分寺
52 3m85 +0.7 岩田 桃花 (2) 三鷹三 三鷹
53 3m83 +0.7 高橋 史佳 (1) 東大和二 東大和
54 3m79 +0.9 宇佐見 真生 (1) 柏葉 台東
55 3m76 +0.3 澤内 望来 (1) 大久野 西多摩
56 3m76 +0.5 岡森 愛 (1) 目黒十一 目黒
57 3m70 +1.5 小田原 七穂 (2) 久留米 東久留
58 3m67 +0.2 中野 さゆり (1) 瑞穂 西多摩
59 3m58 +0.4 木村 釉奈 (1) 柏葉 台東
60 3m58 +0.4 田中 史織 (1) 国分寺三 国分寺
61 3m57 +1.0 桐井 瑞季 (1) 梅丘 世田谷
62 3m53 +1.2 中村 桃華 (2) 晴海 中央
63 3m29 0.0 末岡 由衣 (1) 筑波大附 文京
NM 中島 未唯 (2) 九段 千代田
DNS 佐藤 結衣 (2) 鶴川 町田

女子3年 走幅跳 決勝

女子3年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m11 +1.1 鈴木 紗奈 (3) 町田南 町田
2 5m07 +0.1 新井 葉波 (3) 吾嬬立花 墨田
3 5m03 +1.4 柴崎 千夏 (3) 深川五 江東
4 4m97 +0.9 篠山 結夏 (3) 武蔵野東 小金井
5 4m82 +1.1 石田 夏帆 (3) 稲城六 稲城
6 4m74 +0.6 中平 ケイト (3) 八王子六 八王子
7 4m73 +1.5 池田 茜 (3) 桜道 葛飾
8 4m68 +2.2 高木 楓 (3) 開進二 練馬
9 4m63 +0.7 山崎 未森 (3) 桐ヶ丘
10 4m61 +0.6 岡 小雪 (3) 福生二 福生
11 4m51 +2.2 小松崎 萌 (3) 日野学園 品川
12 4m49 +0.8 小坂 希碧香 (3) 新宿西戸山 新宿
13 4m49 +1.2 兼坂 琴 (3) 三鷹中等 三鷹
14 4m35 +0.9 猪口 笑菜 (3) 諏訪台 荒川
15 4m24 +0.7 比留間 華乃 (3) 武蔵村山一 武村山
16 4m23 +0.5 入戸 美羽 (3) 五日市 あきる野
17 4m16 +0.9 矢部 リサ (3) 羽村二 羽村
18 4m07 +1.3 高木 夕 (3) 原宿外苑 渋谷
19 3m94 +1.1 山野 磨弥 (3) 晴海 中央
20 3m55 +0.7 内野 可奈 (3) 東大和五 東大和
DNS 松岡 瑠奈 (3) 東村山一 東村山

女子3年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m17 +1.0 山崎 美優 (3) 府中四 府中
2 5m05 +1.5 松井 美咲希 (3) 南大谷 町田
3 5m02 +2.3 山崎 麻央 (3) 立川六 立川
4 4m98 +2.2 秋葉 映怜那 (3) 保谷 西東京
5 4m97 +1.1 関口 結衣 (3) 武蔵野四 武蔵野
6 4m92 +1.4 浅野 くるみ (3) 第三亀戸 江東
7 4m73 +2.7 後野 百香 (3) 東綾瀬 足立
8 4m71 +1.2 中田 智子 (3) 大門 東久留
9 4m69 +1.9 長谷川 芽生 (3) 九段 千代田
10 4m62 +2.4 吉田 茉那 (3) 稲城二 稲城
11 4m61 +3.3 光永 海 (3) 大森八 大田
12 4m59 +2.7 山上 萌 (3) 千登世橋 豊島
13 4m57 0.0 西川 友梨 (3) 頌栄女子
14 4m37 +1.8 石井 舞美 (3) あきる野西 あきる野
15 4m24 +1.8 細渕 一菜 (3) 原宿外苑 渋谷
16 4m19 +1.4 高橋 楓 (3) 武蔵村山四 武村山
17 4m07 +2.0 坂本 実優 (3) 立教女学院 杉並
18 4m05 +1.9 吉田 優華 (3) 東海 品川
19 3m90 +1.5 三田村 怜子 (3) 東山 目黒
20 3m37 +0.8 腰塚 莉歩 (3) 東村山一 東村山

女子3年 走幅跳 総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m42 +1.7 鈴木 紗奈 (3) 町田南 町田
2 5m17 +1.0 山崎 美優 (3) 府中四 府中
3 5m13 +0.8 新井 葉波 (3) 吾嬬立花 墨田
4 5m09 +0.4 秋葉 映怜那 (3) 保谷 西東京
5 5m08 +1.0 松井 美咲希 (3) 南大谷 町田
6 5m07 +0.5 山崎 麻央 (3) 立川六 立川
7 5m03 +1.4 柴崎 千夏 (3) 深川五 江東
8 4m97 +0.9 篠山 結夏 (3) 武蔵野東 小金井
9 4m97 +1.1 関口 結衣 (3) 武蔵野四 武蔵野
10 4m92 +1.4 浅野 くるみ (3) 第三亀戸 江東
11 4m82 +1.1 石田 夏帆 (3) 稲城六 稲城
12 4m74 +0.6 中平 ケイト (3) 八王子六 八王子
13 4m73 +1.5 池田 茜 (3) 桜道 葛飾
14 4m73 +2.7 後野 百香 (3) 東綾瀬 足立
15 4m71 +1.2 中田 智子 (3) 大門 東久留
16 4m69 +1.9 長谷川 芽生 (3) 九段 千代田
17 4m68 +2.2 高木 楓 (3) 開進二 練馬
18 4m63 +0.7 山崎 未森 (3) 桐ヶ丘
19 4m62 +2.4 吉田 茉那 (3) 稲城二 稲城
20 4m61 +0.6 岡 小雪 (3) 福生二 福生
21 4m61 +3.3 光永 海 (3) 大森八 大田
22 4m59 +2.7 山上 萌 (3) 千登世橋 豊島
23 4m57 0.0 西川 友梨 (3) 頌栄女子
24 4m51 +2.2 小松崎 萌 (3) 日野学園 品川
25 4m49 +0.8 小坂 希碧香 (3) 新宿西戸山 新宿
26 4m49 +1.2 兼坂 琴 (3) 三鷹中等 三鷹
27 4m37 +1.8 石井 舞美 (3) あきる野西 あきる野
28 4m35 +0.9 猪口 笑菜 (3) 諏訪台 荒川
29 4m24 +1.8 細渕 一菜 (3) 原宿外苑 渋谷
30 4m24 +0.7 比留間 華乃 (3) 武蔵村山一 武村山
31 4m23 +0.5 入戸 美羽 (3) 五日市 あきる野
32 4m19 +1.4 高橋 楓 (3) 武蔵村山四 武村山
33 4m16 +0.9 矢部 リサ (3) 羽村二 羽村
34 4m07 +1.3 高木 夕 (3) 原宿外苑 渋谷
35 4m07 +2.0 坂本 実優 (3) 立教女学院 杉並
36 4m05 +1.9 吉田 優華 (3) 東海 品川
37 3m94 +1.1 山野 磨弥 (3) 晴海 中央
38 3m90 +1.5 三田村 怜子 (3) 東山 目黒
39 3m55 +0.7 内野 可奈 (3) 東大和五 東大和
40 3m37 +0.8 腰塚 莉歩 (3) 東村山一 東村山
DNS 松岡 瑠奈 (3) 東村山一 東村山

女子1・2年 砲丸投 決勝

女子1・2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m21 久保田 優華 (2) 十条富士見
2 11m08 古澤 芽依 (2) あきる野西 あきる野
3 10m78 鈴木 優彩 (2) 水元 葛飾
4 10m75 浦澤 和美 (1) 開進四 練馬
5 10m67 高野 沙羅 (2) 青梅二 青梅
6 10m40 和知 楓 (2) 亀戸 江東
7 10m19 谷本 栞乃 (2) 瑞雲 昭島
8 10m01 櫻井 愛音 (2) 田無四 西東京
9 9m98 鈴木 理緒 (2) 東調布 大田
10 9m90 セディニ ジャスミン (2) 西新井 足立
11 9m41 井上 真泰 (2) 霞台 青梅
12 9m36 本多 真那 (1) 村山学園 武村山
13 9m33 貝瀬 彩花 (2) あきる野西 あきる野
14 9m20 西村 実桜 (2) 八坂 練馬
15 9m10 原 モニカ (2) 東調布 大田
16 9m08 佐藤 みなみ (2) 八王子二 八王子
17 8m88 村野 朋代 (2) 星美学園
18 8m88 渡邊 爽与香 (2) 諏訪 多摩
19 8m73 濱田 佳邑 (2) 国分寺五 国分寺
20 8m47 笠原 楓二子 (2) 神田一橋 千代田
21 8m45 セロン サマンタ (2) 羽村二 羽村
22 8m22 伏屋 朋香 (2) 東大和四 東大和
23 8m19 中澤 芽衣 (2) 国分寺四 国分寺
24 8m14 伏屋 久寿美 (2) 瑞穂二 西多摩
25 8m00 前山 なのは (2) 鶴川二 町田
26 7m86 木谷 萌花 (2) 拝島 昭島
27 7m51 國井 歩紗 (2) 東大和四 東大和
28 7m39 望月 菜穂 (2) 三鷹六 三鷹
29 7m26 簀戸 風花 (2) 調布七 調布
30 7m26 伊藤 菜摘 (1) 稲城二 稲城
31 7m22 菅原 愛美 (1) 東海 品川
32 7m19 齊藤 あかね (2) 日野一 日野
33 7m04 橋本 智華 (1) 福生二 福生
34 6m96 吉岡 杏莉 (1) 瑞穂 西多摩
35 6m90 小山 りか (1) 小平一 小平
36 6m84 濱砂 璃音 (2) 稲城六 稲城
37 6m67 恩田 惠未 (1) 中瀬 杉並
38 6m40 金井 彩華 (1) 武蔵村山一 武村山

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m25 高橋 和奏 (3) 鹿骨 江戸川
2 12m55 小林 萌々子 (3) 羽村二 羽村
3 12m01 反町 咲希 (3) 鹿骨 江戸川
4 10m75 松本 結衣 (3) 府中四 府中
5 10m63 小平 雪子 (3) 十条富士見
6 10m40 内田 理恵子 (3) 新小岩 葛飾
7 10m39 八代 穂乃香 (3) 八王子六 八王子
8 9m78 矢作 鈴香 (3) 赤塚一 板橋
9 9m70 佐々木 理子 (3) 武蔵野四 武蔵野
10 9m63 亀川 梨留 (3) 福生二 福生
11 9m46 石塚 花月 (3) 五日市 あきる野
12 9m30 チャルンパン ピンピモン (3) 駒沢 世田谷
13 9m22 佐藤 帆乃香 (3) 落合二 新宿
14 9m19 原田 瞳 (3) 出雲 大田
15 9m14 藤本 咲羅 (3) 中野七 中野
16 9m08 鈴木 夢果 (3) 十条富士見
17 9m08 吉島 さくら (3) 筑波大附 文京
18 9m07 小泉 歩未 (3) 荒川
19 9m03 石橋 美優 (3) 吾嬬立花 墨田
20 9m00 立川 静喜 (3) 立川一 立川
21 8m66 堀川 裕香 (3) 中野五 中野
22 8m64 小野 京香 (3) 鶴牧 多摩
23 8m50 齋藤 莉奈 (3) 東大和二 東大和
24 8m49 中村 瑞希 (3) ひばりが丘 西東京
25 8m43 瀧本 理夏 (3) 府中四 府中
26 7m88 山田 菜々子 (3) 代々木 渋谷
27 7m79 荒井 桜子 (3) 羽村二 羽村
28 7m62 槌田 花 (3) 桜修館中等 目黒
29 7m01 杉原 すみれ (3) 三鷹中等 三鷹
30 6m59 戸澤 光里 (3) 桐朋女子 調布
DNS 田中 結 (3) 福生二 福生

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m80 石川 実怜 (2) あきる野西 あきる野
2 2m70 武田 知歩 (3) あきる野西 あきる野
3 2m50 田中 みなみ (2) あきる野西 あきる野
4 2m30 瀬戸 咲来 (2) 十条富士見
5 2m20 山村 柚乃 (3) 鶴川 町田
6 2m20 吉野 和 (2) 立川四 立川
7 2m00 篠田 玲 (3) 八王子六 八王子
8 2m00 木村 かんな (2) 立川四 立川
9 2m00 鳴瀬 美芽 (2) 足立十四 足立
10 2m00 金田 優希 (2) 鶴川 町田
11 1m85 窪田 亜美 (2) 鶴川 町田
12 1m85 尾形 侑咲 (1) 鶴川 町田
13 1m75 舟橋 咲季 (1) 鶴川 町田
NM 瀬戸口 樹菜 (1) 鶴川 町田
NM 嶋田 悠音 (2) 十条富士見
スポンサーリンク

SNSシェアボタン