秋田県中学校駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 秋田全県駅伝
第68回 秋田県中学校総合体育大会駅伝
第9回 秋田県小学生駅伝
(2019年9月22日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2019 秋田全県駅伝 (中学校駅伝・小学生駅伝) が2019年9月22日 (日)、秋田県立中央公園スポーツゾーン内特設コース (男子中学 6区間16.9km・女子中学 5区間12.0km) で開催されます。ここでは、秋田全県駅伝 2019 男子中学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 秋田県中学校駅伝

2019 チーム結果

秋田全県駅伝 2019 中学男子の結果は以下の通りです。中学男子の部は、雄勝が0:52:49で制しました。

チーム結果

  1. 0:52:49  雄勝
  2. 0:52:53  大曲
  3. 0:54:28  合川
  4. 0:54:40  田代
  5. 0:55:17  花輪一
  6. 0:55:59  横手明峰
  7. 0:56:09  角館
  8. 0:56:15  横手南
  9. 0:56:33  成章
  10. 0:57:07  中仙
  11. 0:57:07  美郷
  12. 0:57:13  鷹巣
  13. 0:57:15  大館一
  14. 0:57:21  大館東
  15. 0:57:28  西仙北
  16. 0:57:45  小坂
  17. 0:58:03  五城目一
  18. 0:58:35  湯沢南
  19. 0:59:02  秋田東
  20. 0:59:06  城南
  21. 0:59:17  土崎
  22. 0:59:35  協和
  23. 0:59:49  城東
  24. 1:00:02  御所野学院
  25. 1:00:11  能代二
  26. 1:00:39  桜
  27. 1:01:56  秋田西
  28. 1:02:03  外旭川
  29. 1:02:21  十和田

 

 

2019 1区(2.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:37金澤 悠陽大館東0:08:371
20:08:37池田 優也城南0:08:372
30:08:38近藤 海旺成章0:08:383
40:08:43小田嶋圭隆大曲0:08:434
50:08:44齋藤 友登合川0:08:445
60:08:45柏原 詩音雄勝0:08:456
70:08:49佐藤康士朗花輪一0:08:497
80:08:59武田晋太朗田代0:08:598
90:09:06草薙 晏紫中仙0:09:069
100:09:08松根 航史秋田東0:09:0810
110:09:10吉野 碧大館一0:09:1011
120:09:12佐藤 歩向角館0:09:1212
130:09:15後藤 怜横手明峰0:09:1513
140:09:18髙橋 琢真美郷0:09:1814
150:09:19加藤 竜聖五城目一0:09:1915
160:09:28畠山 世那小坂0:09:2816
170:09:29小田嶋良輝横手南0:09:2917
180:09:30髙橋獅希斗土崎0:09:3018
190:09:37野村 汰輝秋田西0:09:3719
200:09:38小笠原創直西仙北0:09:3820
210:09:41佐藤 香太湯沢南0:09:4121
220:09:42工藤 大輝鷹巣0:09:4222
230:09:51大塚 澪能代二0:09:5123
240:09:52柳田 風雅城東0:09:5224
250:10:02信太 悠生外旭川0:10:0225
260:10:04本藤 諒真御所野学院0:10:0426
270:10:06土﨑 統正0:10:0627
280:10:07佐貫 拓郎協和0:10:0728
290:10:08成田 理央十和田0:10:0829

 

2019 2区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:17近藤 玲旺成章0:16:551
20:08:51高橋優希亜雄勝0:17:363
30:08:54薮田 絵人大館東0:17:312
40:08:56大澤 泰空角館0:18:087
50:08:57松尾 息吹鷹巣0:18:3918
60:08:58伊藤 幸樹五城目一0:18:1711
60:08:58三浦 向陽横手南0:18:2714
80:08:59池田 周雅大曲0:17:424
80:08:59金森 天虎合川0:17:435
80:08:59成田 太陽田代0:17:586
110:09:03細谷 流音中仙0:18:098
120:09:04天川 大和美郷0:18:2212
120:09:04成田 絆小坂0:18:3215
140:09:13高橋 侑士湯沢南0:18:5420
150:09:14小笠原悠翔西仙北0:18:5219
160:09:16工藤 健汰秋田東0:18:2413
170:09:19小田嶋颯音横手明峰0:18:3416
180:09:25黒澤海羽音大館一0:18:3517
190:09:26工藤 楓斗花輪一0:18:1510
200:09:35池田 知洋城南0:18:129
200:09:35三浦 葵城東0:19:2722
220:09:36宮原 静哉外旭川0:19:3823
230:09:50小西 遼翔0:19:5626
230:09:50石川 珀羽十和田0:19:5827
250:09:53小松 凜人土崎0:19:2321
260:09:56髙松 正哉能代二0:19:4725
270:09:57三浦 英登御所野学院0:20:0128
280:10:03斎藤 恭矢協和0:20:1029
290:10:09佐藤 汰一秋田西0:19:4624

 

2019 3区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:33米村 修翔花輪一0:26:485
20:08:52堀部 剛生合川0:26:352
30:08:56芳賀 大夢田代0:26:547
40:08:58佐藤 蒼空小坂0:27:308
50:09:03浮田 雄助雄勝0:26:393
60:09:07朝倉 脩斗大曲0:26:496
70:09:16飯塚 凜人大館東0:26:474
80:09:17佐藤 祐晟横手南0:27:4412
90:09:18田村 和杜成章0:26:131
90:09:18小玉 翠五城目一0:27:3510
110:09:22堀田 陽希鷹巣0:28:0115
120:09:23髙貝 拳汰角館0:27:319
120:09:23川島 颯人十和田0:29:2123
140:09:24髙橋 海斗横手明峰0:27:5814
150:09:26伊藤珠希琉美郷0:27:4813
160:09:28北田 雄大中仙0:27:3711
170:09:33齋藤 絆西仙北0:28:2519
180:09:34渡邊 佳祐能代二0:29:2124
190:09:41布袋屋侑羽大館一0:28:1617
200:09:43近江 雄哉湯沢南0:28:3720
210:09:52熊谷 拓未城南0:28:0416
210:09:52渡部 快城東0:29:1921
230:09:53佐藤 歩秋田東0:28:1718
240:09:57花田 大晟土崎0:29:2022
250:09:58浅野 巴御所野学院0:29:5926
260:10:06堀田 龍協和0:30:1627
270:10:10小松 大也秋田西0:29:5625
280:10:26山本 謙太0:30:2228
290:11:34長谷川絢哉外旭川0:31:1229

 

2019 4区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:27児玉 朔音大曲0:35:161
20:08:58菅原 千隼横手明峰0:36:567
30:09:07田中 佑空合川0:35:423
40:09:09本間 柚己雄勝0:35:484
50:09:18鈴木 恒真成章0:35:312
60:09:25照井 壱成横手南0:37:0911
70:09:27大澤 雅田代0:36:215
80:09:29村上 太一土崎0:38:4921
90:09:35佐藤 心温角館0:37:069
100:09:36髙畑 歩花輪一0:36:246
100:09:36小松 歩夢西仙北0:38:0117
120:09:37木村 哉人小坂0:37:0710
120:09:37伊藤 大晟美郷0:37:2512
140:09:38畠山 春輝鷹巣0:37:3914
150:09:39小野 晃路城東0:38:5822
160:09:43髙橋 悠真大館一0:37:5916
160:09:43宮腰昇之介能代二0:39:0423
180:09:44茂木 結人協和0:40:0026
190:09:53布目 陽大湯沢南0:38:3020
200:09:54佐々木亮太秋田東0:38:1119
210:09:59高橋 佑輔御所野学院0:39:5825
220:10:01冨岡 喜羅中仙0:37:3813
230:10:03佐藤 桔平城南0:38:0718
240:10:07東海林紫聖秋田西0:40:0327
250:10:10阿部 耀星大館東0:36:578
260:10:13佐藤 啓太0:40:3528
270:10:19髙橋 世央十和田0:39:4024
280:10:20佐々木崇晃五城目一0:37:5515
290:10:48九島 零二外旭川0:42:0029

 

2019 5区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:11小松 聖雄勝0:43:591
20:09:00佐藤颯汰郎田代0:45:214
30:09:17小松 瑞季大曲0:44:332
40:09:23佐々木陽翔西仙北0:47:2415
50:09:24濱松 聖至大館一0:47:2314
60:09:25福岡 昂太合川0:45:073
70:09:30宮田 幸夢横手明峰0:46:267
80:09:33松岡 彩人鷹巣0:47:1212
90:09:34小木田頼希角館0:46:408
100:09:35安部 航中仙0:47:1313
110:09:36築山 伯横手南0:46:459
120:09:39山田 達琉花輪一0:46:036
130:09:58高橋 一稀土崎0:48:4720
140:09:59松本 羚小坂0:47:0611
150:10:01小林 峻也大館東0:46:5810
160:10:06山崎 暖音美郷0:47:3116
160:10:06佐藤隼也斗湯沢南0:48:3619
180:10:07加藤 大輝協和0:50:0724
190:10:08黒田 恭吾成章0:45:395
200:10:20赤沼 佳城東0:49:1822
210:10:23佐沢 樹五城目一0:48:1817
220:10:28羽良 忠恕城南0:48:3518
230:10:30岸谷 凱人御所野学院0:50:2825
240:10:36和田 嘉斗0:51:1127
250:10:40菊地 勇陽秋田東0:48:5121
260:10:49山田 啓太能代二0:49:5323
270:10:53神谷 新太外旭川0:52:5329
280:10:56佐々木成愛斗秋田西0:50:5926
290:11:48湯沢 瑞己十和田0:51:2828

 

2019 6区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:20藤本 駿世大曲0:52:532
20:08:50佐々木琉之介雄勝0:52:491
30:09:10木村 壮良外旭川1:02:0328
40:09:14古田 柊斗花輪一0:55:175
50:09:19田中 天虎田代0:54:404
60:09:21相馬 健典合川0:54:283
70:09:28髙橋 和希協和0:59:3522
70:09:28簾内 圭吾1:00:3926
90:09:29髙橋 朗角館0:56:097
100:09:30高橋 義幸横手南0:56:158
110:09:33伊藤 蒼大横手明峰0:55:596
120:09:34佐々木颯大御所野学院1:00:0224
130:09:36月輪 蓮美郷0:57:0711
140:09:45大石 英治五城目一0:58:0317
150:09:52田村 陽明大館一0:57:1513
160:09:54高橋 優斗中仙0:57:0710
170:09:59永井琥大郎湯沢南0:58:3518
180:10:01堀部 維人鷹巣0:57:1312
190:10:04佐々木涼介西仙北0:57:2815
200:10:11佐々木琉守秋田東0:59:0219
210:10:18松尾 尚能代二1:00:1125
220:10:23相澤 泰樹大館東0:57:2114
230:10:30渡邉 翔土崎0:59:1721
240:10:31五十嵐 翔城南0:59:0620
240:10:31渡部 康平城東0:59:4923
260:10:39瀬川 恵介小坂0:57:4516
270:10:53赤坂 銀志十和田1:02:2129
280:10:54佐々木蔵之介成章0:56:339
290:10:57佐々木柊太秋田西1:01:5627

 

 

 

 

2018 秋田県中学校駅伝

2018 全県駅伝
第67回 秋田県中学校総合体育大会 駅伝
第8回 秋田県小学生駅伝
(2018年9月23日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2018 全県駅伝 (秋田県中学校駅伝・秋田県小学生駅伝) が2018年9月23日 (日)、秋田県立中央公園スポーツゾーン内特設コース (男子中学 6区間18.1km・女子中学 5区間12.4km) で開催されます。ここでは、全県駅伝 2018 男子中学校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 【男子中学】チーム結果

全県駅伝 2018 男子中学校の結果は以下の通りです。男子中学校の部は、大曲が0:58:47で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:58:47  大曲
  2. 0:58:50  雄勝
  3. 0:59:03  大館東
  4. 1:00:20  美郷
  5. 1:00:26  角館
  6. 1:00:55  横手南
  7. 1:01:14  鷹巣
  8. 1:01:20  小坂
  9. 1:01:49  田代
  10. 1:02:07  合川
  11. 1:02:17  中仙
  12. 1:02:55  比内
  13. 1:03:12  成章
  14. 1:03:12  平鹿
  15. 1:03:34  城東
  16. 1:03:36  秋田東
  17. 1:03:40  大館第一
  18. 1:03:45  八竜
  19. 1:03:49  協和
  20. 1:04:21  桜
  21. 1:04:23  湯沢北
  22. 1:04:25  能代東
  23. 1:04:38  神代
  24. 1:04:45  西仙北
  25. 1:04:47  外旭川
  26. 1:04:52  花輪第一
  27. 1:04:58  土崎
  28. 1:05:05  城南
  29. 1:05:23  山王
  30. 1:05:44  二ツ井
  31. 1:06:00  横手明峰
  32. 1:06:20  秋田南
  33. 1:13:49  金浦

 

 

2018 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:09:22佐藤 宏亮大館東0:09:221
20:09:35小松 聖雄勝0:09:352
30:09:36近藤 玲旺成章0:09:363
40:09:40齋藤 友登合川0:09:404
50:09:40細川 優能代東0:09:405
60:09:46山口 真玄小坂0:09:466
70:09:51草薙 晏紫中仙0:09:517
80:09:53嶋津 光祐美郷0:09:538
90:09:54武田 翔唯比内0:09:549
100:09:56伊藤 陸歩平鹿0:09:5610
110:09:56成田 歩八竜0:09:5611
120:09:56仲居 健鷹巣0:09:5612
130:09:59鈴木 起貴田代0:09:5913
140:10:00伊藤 大輝外旭川0:10:0014
150:10:01児玉 朔音大曲0:10:0115
160:10:01齊藤 颯真城南0:10:0116
170:10:02浪岡 隼大秋田東0:10:0217
180:10:10渡邊 大成角館0:10:1018
190:10:15佐藤 琉生横手明峰0:10:1519
200:10:20田宮 庸就城東0:10:2020
210:10:21大信田 翼大館第一0:10:2121
220:10:24三浦駿一郎横手南0:10:2422
230:10:27小笠原悠翔西仙北0:10:2723
240:10:27成田 博大二ツ井0:10:2724
250:10:29石井 学人山王0:10:2925
260:10:30岸 倫太朗0:10:3026
270:10:30髙橋 和希協和0:10:3027
280:10:34伊藤宗太郎湯沢北0:10:3428
290:10:36米村 修翔花輪第一0:10:3629
300:10:37工藤 一起秋田南0:10:3730
310:10:43村上 太一土崎0:10:4331
320:10:49遠藤 卓神代0:10:4932
330:12:01佐藤 慶作金浦0:12:0133

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:09:18近藤 海旺成章0:18:542
20:09:26片山 侑風大館東0:18:481
30:09:31小原 拓夢横手南0:19:5510
40:09:43吉野 碧大館第一0:20:0414
50:09:44今 大斗雄勝0:19:193
60:09:50成田 太陽田代0:19:496
70:09:51戸澤 翔角館0:20:0111
80:09:52夏井 貴矢山王0:20:2118
90:09:53武藤 颯美郷0:19:465
100:09:54土舘 佑哉小坂0:19:404
100:09:54伊藤 卓真鷹巣0:19:507
120:09:57荒澤 龍晟神代0:20:4623
130:10:01松根 航史秋田東0:20:0313
140:10:02明平 和駿中仙0:19:538
150:10:07後藤 嘉希平鹿0:20:0312
160:10:08小川 魁音湯沢北0:20:4221
170:10:11佐藤 嵩悟比内0:20:0515
180:10:12池田 周雅大曲0:20:1316
190:10:13櫻庭 史彬合川0:19:539
200:10:17木村 壮良外旭川0:20:1717
200:10:17神部 亨城東0:20:3720
220:10:23利部 健人秋田南0:21:0026
230:10:27小田嶋颯音横手明峰0:20:4222
240:10:28三浦 和西仙北0:20:5525
250:10:31古田 柊斗花輪第一0:21:0728
260:10:32髙橋すばる八竜0:20:2819
270:10:36金岡 有途0:21:0627
280:10:38髙橋 颯汰協和0:21:0829
290:10:43小林 学翔二ツ井0:21:1030
300:10:59角田 聖弥土崎0:21:4232
310:11:08大塚 柚希能代東0:20:4824
320:11:17岩崎 優斗城南0:21:1831
330:11:22佐藤 快飛金浦0:23:2333

 

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:09:48柏原 詩音雄勝0:29:072
20:09:52熊谷 皇矢大館第一0:29:566
30:10:02斎藤 祐匡城東0:30:3915
40:10:04藤島 伊織鷹巣0:29:545
50:10:05高橋 楓河中仙0:29:587
50:10:05千葉 航太角館0:30:069
70:10:09葛西 天聖外旭川0:30:2613
70:10:09進藤 巧巳協和0:31:1721
90:10:10畠山 世那小坂0:29:504
100:10:11伊藤 慎悟大曲0:30:2412
110:10:12金森 柊大館東0:29:001
110:10:12佐藤颯汰郎田代0:30:018
130:10:22浪岡 幸生合川0:30:1511
140:10:23梅川 知也美郷0:30:0910
150:10:26田村 和杜成章0:29:203
150:10:26石川翔一朗土崎0:32:0830
170:10:30金子 翔空八竜0:30:5819
170:10:30工藤慎之介二ツ井0:31:4024
190:10:32江畑 佑星山王0:30:5316
200:10:33小田嶋良輝横手南0:30:2814
210:10:37三浦 望夢湯沢北0:31:1922
220:10:39簾内 圭吾0:31:4526
230:10:40佐藤 蒼馬神代0:31:2623
240:10:45髙畑 歩花輪第一0:31:5228
250:10:50辻 紅空比内0:30:5518
260:10:51高橋 星哉平鹿0:30:5417
270:10:54諏訪 歩夢能代東0:31:4225
280:10:55齋藤 絆西仙北0:31:5027
280:10:55工藤 周佑秋田南0:31:5529
300:10:57佐々木亮太秋田東0:31:0020
310:11:08若林 大和城南0:32:2632
320:11:26佐藤 夏輝金浦0:34:4933
330:11:42藤井 流空横手明峰0:32:2431

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:09:10 NSR髙橋 海童横手南0:39:383
20:09:17杉本 真弥大曲0:39:414
30:09:22日景 裕由大館東0:38:221
40:09:58池田 優也城南0:42:2423
50:10:02小澤 侑陽美郷0:40:118
60:10:10佐藤 天舞雄勝0:39:172
70:10:11細谷 流音中仙0:40:097
80:10:12古郡 愛斗角館0:40:1810
90:10:16三浦 一誠合川0:40:3112
100:10:17小畑 塁小坂0:40:075
110:10:21佐藤 塁鷹巣0:40:159
110:10:21芳賀 大夢田代0:40:2211
130:10:23山口 竣輔比内0:41:1815
140:10:26工藤 健汰秋田東0:41:2617
150:10:39田村 迅能代東0:42:2122
160:10:41佐藤 孝一外旭川0:41:0714
160:10:41小館 悠斗土崎0:42:4927
180:10:44柳田 風雅城東0:41:2316
190:10:45佐藤 幹大八竜0:41:4318
200:10:48鈴木 恒真成章0:40:086
210:10:51武田 拓海協和0:42:0819
220:10:53布谷 航斗神代0:42:1921
230:10:54田村 延匡秋田南0:42:4926
240:10:55石垣 葉介大館第一0:40:5113
250:11:06菊地 優希西仙北0:42:5628
260:11:07渡部 優空湯沢北0:42:2624
270:11:11山田 達琉花輪第一0:43:0330
280:11:20畠山 陸都二ツ井0:43:0029
290:11:21大友 樹山王0:42:1420
300:11:27佐々木優心横手明峰0:43:5132
310:11:28和田 嘉斗0:43:1331
320:11:37佐藤 成平鹿0:42:3125
330:13:00池田 快金浦0:47:4933

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:09:59藤原 裕己角館0:50:174
20:10:02戸嶋 乙貴大曲0:49:433
30:10:09髙橋 一心美郷0:50:205
40:10:12高橋優希亜雄勝0:49:292
50:10:24武内 温翔平鹿0:52:5518
60:10:28高杉 京佑鷹巣0:50:437
70:10:30児玉 拓民土崎0:53:1920
80:10:36川口 泰知0:53:4928
90:10:43花岡 翔太小坂0:50:508
90:10:43佐藤康士朗花輪第一0:53:4626
110:10:45大澤 雅田代0:51:079
120:10:46田中 佑空合川0:51:1710
130:10:50三浦 葵城東0:52:1313
140:10:55高橋 優湯沢北0:53:2122
150:10:56越前 敢太比内0:52:1414
160:10:57佐藤 歩秋田東0:52:2315
160:10:57髙堂 睦生八竜0:52:4017
180:11:01照井 壱成横手南0:50:396
190:11:02佐々木優人大館東0:49:241
190:11:02太田 聖映西仙北0:53:5829
210:11:05佐藤 陸協和0:53:1319
220:11:15佐々木陽平神代0:53:3424
230:11:19金子 凌也能代東0:53:4025
240:11:20太田 凌山王0:53:3423
250:11:24久保市達也城南0:53:4827
260:11:29成田 琉雅二ツ井0:54:2930
270:11:33冨岡 喜羅中仙0:51:4211
280:11:34宮田 幸夢横手明峰0:55:2532
290:11:36奈良 颯汰成章0:51:4412
300:11:38田村 陽明大館第一0:52:2916
310:11:45藤原 大輔秋田南0:54:3431
320:12:12長谷川絢哉外旭川0:53:1921
330:12:29本藤 颯人金浦1:00:1833

 

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:09:04 NSR藤本 駿世大曲0:58:471
20:09:21佐藤 祥樹雄勝0:58:502
30:09:39金澤 悠陽大館東0:59:033
40:10:00髙橋 央美郷1:00:204
50:10:09戸嶋 友哉角館1:00:265
60:10:16髙橋 葵横手南1:00:556
70:10:17菅原樹利與平鹿1:03:1214
80:10:30佐藤 蒼空小坂1:01:208
90:10:31松尾 息吹鷹巣1:01:147
100:10:32須藤 颯士1:04:2120
110:10:35三浦 柊悟中仙1:02:1711
110:10:35小西 龍斗横手明峰1:06:0031
130:10:36佐藤 銀河協和1:03:4919
140:10:41佐藤 諒弥比内1:02:5512
150:10:42小笠原 陸田代1:01:499
160:10:45武田 尚大能代東1:04:2522
170:10:47後藤 成慶西仙北1:04:4524
180:10:50金森 天虎合川1:02:0710
190:11:02沼倉 幸汰湯沢北1:04:2321
200:11:04安藤 聖那神代1:04:3823
210:11:05鈴木 翔八竜1:03:4518
220:11:06齋藤 晟助花輪第一1:04:5226
230:11:11濱松 聖至大館第一1:03:4017
240:11:13佐々木琉守秋田東1:03:3616
250:11:15菊池颯太郎二ツ井1:05:4430
260:11:17五十嵐 翔城南1:05:0528
270:11:21児玉 大実城東1:03:3415
280:11:28田畑 諒哉成章1:03:1213
280:11:28信太 悠生外旭川1:04:4725
300:11:39佐藤 尚人土崎1:04:5827
310:11:46進藤 光秋田南1:06:2032
320:11:49今 拓海山王1:05:2329
330:13:31熊谷 岬金浦1:13:4933

 

 

 

 

2017 秋田県中学校駅伝

2017 全県駅伝
第66回 秋田県中学校総合体育大会 駅伝
第7回 秋田県小学生駅伝
(2017年9月24日)

画像

2017 全県駅伝(第66回 秋田県中学校駅伝・第7回 秋田県小学生駅伝)が2017年9月24日(日)、秋田県立中央公園スポーツゾーン内特設コースで開催されます。ここでは全県駅伝 2017 男子中学校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子中学】チーム結果

秋田全県駅伝 2017 男子中学の結果は以下の通りです。

男子中学の部は、横手明峰が58分19秒で初優勝を飾りました。優勝チームは全国大会への出場権を、上位3チームは東北大会への出場権を獲得です。

【チーム結果】

  1. 0:58:19  横手明峰
  2. 0:58:22  大館東
  3. 0:58:38  鷹巣
  4. 0:58:56  桜
  5. 0:59:14  角館
  6. 0:59:19  大曲
  7. 1:00:09  城東
  8. 1:00:22  雄勝
  9. 1:00:27  花輪第一
  10. 1:00:53  山王
  11. 1:01:12  横手南
  12. 1:02:10  田代
  13. 1:02:15  美郷
  14. 1:02:16  中仙
  15. 1:02:26  平鹿
  16. 1:02:27  比内
  17. 1:02:28  大曲西
  18. 1:02:29  外旭川
  19. 1:02:36  仙北
  20. 1:02:38  十和田
  21. 1:02:42  御野場
  22. 1:02:46  協和
  23. 1:03:00  小坂
  24. 1:03:02  八竜
  25. 1:03:08  湯沢南
  26. 1:03:10  生保内
  27. 1:04:05  能代第二
  28. 1:04:07  尾去沢
  29. 1:04:19  合川
  30. 1:04:37  城南
  31. 1:04:51  能代第一
  32. 1:05:15  秋田東
  33. 1:05:39  秋田西
  34. 1:06:03  八幡平
  • –  [OP] 大館第一

 

 

2017 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:22加藤 晴輝城東0:09:221
20:09:24木谷 天真0:09:242
30:09:28成田 尚暉花輪第一0:09:283
40:09:29小松 兼梧鷹巣0:09:294
50:09:35錦織 望外旭川0:09:355
60:09:45佐藤 祥樹雄勝0:09:456
70:09:46加賀屋 耀横手明峰0:09:467
80:09:47佐藤 宏亮大館東0:09:478
90:09:51栗田 滉大山王0:09:519
100:09:52石井 宏朋大曲0:09:5210
110:09:57髙貝 柊斗角館0:09:5711
130:09:59平岡巧太郎御野場0:09:5913
120:09:59髙橋 匠湯沢南0:09:5912
OP0:09:59藤田 海衣大館第一0:09:59OP
140:10:01小棚木凛太朗比内0:10:0114
150:10:03石川 琢馬横手南0:10:0315
160:10:05斉藤ヒロム秋田西0:10:0516
170:10:06亀田 聖莉小坂0:10:0617
190:10:07中村 柊太美郷0:10:0719
200:10:07加藤 創太協和0:10:0720
180:10:07畠山 侑也八幡平0:10:0718
210:10:10佐藤 翔太平鹿0:10:1021
220:10:13大川 翔田代0:10:1322
230:10:17川上 隼斗尾去沢0:10:1723
240:10:18目時奈央誉十和田0:10:1824
250:10:19成田 歩八竜0:10:1925
260:10:25古屋 颯汰大曲西0:10:2526
270:10:25大西 晟矢仙北0:10:2527
280:10:28石塚 蒼大生保内0:10:2828
290:10:30佐々木 優能代第一0:10:3029
300:10:31明平 和駿中仙0:10:3130
310:10:35菅原 孝仁能代第二0:10:3531
320:10:36池田 優也城南0:10:3632
330:10:58船木 輝希秋田東0:10:5833
340:11:22三浦 一誠合川0:11:2234

 

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:21工藤 隼也花輪第一0:18:491
20:09:27菅原 叶夢大館東0:19:145
20:09:27成田 正吾鷹巣0:18:562
40:09:28安部 心源山王0:19:196
50:09:34伊藤 涼介0:18:583
60:09:38杉本 真弥大曲0:19:308
70:09:42佐藤 怜央横手明峰0:19:287
80:09:51佐藤 凜城東0:19:134
OP0:09:52三沢 翔大大館第一0:19:51OP
90:09:54髙貝 拳汰角館0:19:5111
100:09:57武内 温翔平鹿0:20:0712
110:10:03田森 航太八竜0:20:2220
120:10:04今 大斗雄勝0:19:499
120:10:04三浦 優真秋田西0:20:0913
140:10:06河田 健登合川0:21:2834
150:10:07田中 琉喜十和田0:20:2522
160:10:08大野 恒平中仙0:20:3925
160:10:08佐藤 拓海秋田東0:21:0632
180:10:09武田 翔唯比内0:20:1014
190:10:10小澤 侑陽美郷0:20:1718
200:10:12三浦駿一郎横手南0:20:1517
200:10:12畠山 大輝御野場0:20:1115
240:10:13髙橋 和希協和0:20:2019
220:10:13押切 優誠湯沢南0:20:1216
220:10:13藤田 新旺生保内0:20:4127
250:10:14武田 拓真大曲西0:20:3926
250:10:14奈良 海来尾去沢0:20:3123
250:10:14齊藤 颯真城南0:20:5030
280:10:15葛西 天聖外旭川0:19:5010
280:10:15藤田 惟吹能代第二0:20:5031
280:10:15阿部 祐希八幡平0:20:2221
310:10:21小笠原快斗田代0:20:3424
320:10:22北川 匡晃仙北0:20:4729
330:10:38花岡 翔太小坂0:20:4428
340:10:47山本 憲汰能代第一0:21:1733

 

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:32鈴木 翼鷹巣0:28:281
20:09:42菅原 稀琉横手明峰0:29:104
30:09:43小松 聖雄勝0:29:329
40:09:46千葉洸之介角館0:29:3710
50:09:49朝倉 啓斗大曲0:29:197
60:09:52石井 学人山王0:29:115
70:09:56山内 創太大館東0:29:103
70:09:56髙橋 侑冴0:28:542
90:10:02田宮 庸就城東0:29:156
90:10:02齊藤 颯大仙北0:30:4920
110:10:03小田嶋唯斗横手南0:30:1812
OP0:10:07大信田 翼大館第一0:29:58OP
120:10:08佐藤 銀河協和0:30:2815
130:10:09髙野 暉御野場0:30:2013
130:10:09荒川 一真八竜0:30:3116
150:10:10田村 零士田代0:30:4419
160:10:11千葉 楓斗比内0:30:2114
170:10:12九嶋 駿中仙0:30:5121
180:10:17伊藤 大輝外旭川0:30:0711
180:10:17佐藤 稜真十和田0:30:4218
200:10:21加藤 愛貴美郷0:30:3817
210:10:23小舘 直輝尾去沢0:30:5422
220:10:25安保 敦輝小坂0:31:0927
220:10:25佐藤 光優生保内0:31:0626
240:10:32田中真之介花輪第一0:29:218
250:10:34柴田 開世合川0:32:0234
260:10:35松根 航史秋田東0:31:4130
270:10:36今野 伶音大曲西0:31:1529
280:10:37竹内 輝能代第一0:31:5432
290:10:41栗山 和人八幡平0:31:0324
300:10:47加藤 公則秋田西0:30:5623
310:10:52相馬 慈湯沢南0:31:0425
320:10:56畠山 蒼空能代第二0:31:4631
330:11:04森屋 流空平鹿0:31:1128
340:11:08大久保 諒城南0:31:5833

 

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:37安井 大斗大館東0:38:472
20:09:39遠藤 至横手明峰0:38:493
30:09:42髙橋 海童横手南0:40:0010
40:09:54畠山 聡太鷹巣0:38:221
50:09:56浅利 秦太大曲0:39:156
60:09:59阿部 駿也十和田0:40:4113
70:10:01石塚 悠馬0:38:554
80:10:02夏井 貴矢山王0:39:135
90:10:06山口 真玄小坂0:41:1519
OP0:10:08吉野 碧大館第一0:40:06OP
100:10:09藤邑 諒角館0:39:468
100:10:09佐藤 柚太湯沢南0:41:1318
120:10:10高橋 想仁中仙0:41:0116
130:10:21神部 亨城東0:39:367
140:10:26米村 修翔花輪第一0:39:479
150:10:27辻 紅空比内0:40:4814
160:10:28藤田 汐那生保内0:41:3424
170:10:32嶋津 和輝美郷0:41:1017
170:10:32大川 慶真仙北0:41:2121
190:10:33佐藤 天舞雄勝0:40:0511
190:10:33工藤 有人外旭川0:40:4012
210:10:34石坂 嵩大尾去沢0:41:2823
220:10:36荒川 拓夢大曲西0:41:5126
230:10:38田村 光田代0:41:2222
240:10:41長谷川拳太御野場0:41:0115
250:10:49佐藤 陸協和0:41:1720
260:10:51塚本 星聖能代第二0:42:3730
270:10:55菅原樹利與平鹿0:42:0627
280:10:58櫻庭 聖合川0:43:0033
280:10:58若林 大和城南0:42:5632
300:11:06鈴木 天秋田東0:42:4731
310:11:07神山 翔希八竜0:41:3825
320:11:12船山 大河能代第一0:43:0634
330:11:18佐々木夢良秋田西0:42:1428
340:11:27奈良信之介八幡平0:42:3029

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:53髙橋 弘翔角館0:49:396
20:09:58金澤 悠陽大館東0:48:452
30:10:00仲居 健鷹巣0:48:221
30:10:00藤井 悠羽大曲0:49:155
50:10:07伊藤 大智0:49:024
50:10:07佐々木啓斗城東0:49:437
50:10:07柏原 詩音雄勝0:50:129
80:10:10佐藤 琉生横手明峰0:48:593
90:10:22高橋 郁人平鹿0:52:2825
100:10:26打川 瞬大曲西0:52:1723
110:10:31砂押 衛歓山王0:49:448
120:10:32小松 陽生仙北0:51:5315
130:10:36髙橋 颯汰協和0:51:5316
130:10:36金子 翔空八竜0:52:1420
150:10:39細谷 流風中仙0:51:4012
150:10:39浪岡 幸生合川0:53:3929
170:10:41櫻田 舜也能代第二0:53:1828
180:10:43古矢 駿平田代0:52:0518
190:10:44畠山 怜花輪第一0:50:3110
200:10:46奥山 駿横手南0:50:4611
200:10:46佐藤 優衣美郷0:51:5617
OP0:10:52石垣 葉介大館第一0:50:58OP
220:11:00佐藤 蒼空小坂0:52:1521
230:11:02藤盛 基十和田0:51:4313
240:11:03佐々木 凜湯沢南0:52:1622
250:11:05武井 誠弥外旭川0:51:4514
260:11:09榎本 道一能代第一0:54:1532
270:11:20山崎 大輔御野場0:52:2124
280:11:24畠山 卓弥生保内0:52:5826
290:11:25千葉 柊斗比内0:52:1319
300:11:26田口 快晴秋田東0:54:1331
310:11:35髙杉 真也尾去沢0:53:0327
320:11:48工藤 光稀城南0:54:4434
330:11:49伊藤 和輝秋田西0:54:0330
340:11:59似鳥 快八幡平0:54:2933

 

2017 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:20森岡 達弥横手明峰0:58:191
20:09:35能美 力也角館0:59:145
30:09:37片山 侑風大館東0:58:222
40:09:53柳田 瞭城南1:04:3730
50:09:54中村 颯希0:58:564
60:09:56黒澤 生耀花輪第一1:00:279
70:09:58伊藤 陸歩平鹿1:02:2615
80:10:04青谷 悠斗大曲0:59:196
90:10:05佐藤 壮太田代1:02:1012
100:10:10本間 祐大雄勝1:00:228
110:10:11加藤 保大曲西1:02:2817
120:10:12大沼 侃生保内1:03:1026
130:10:14佐藤 諒弥比内1:02:2716
140:10:16伊藤 卓真鷹巣0:58:383
150:10:19武藤 颯美郷1:02:1513
160:10:21遠藤 友人御野場1:02:4221
170:10:26齋藤 祐匡城東1:00:097
170:10:26照井 壱成横手南1:01:1211
190:10:36熊谷 仁中仙1:02:1614
190:10:36佐藤 史希能代第一1:04:5131
210:10:40櫻庭 史彬合川1:04:1929
220:10:43高橋 峻也仙北1:02:3619
230:10:44木村 壮良外旭川1:02:2918
240:10:45木村 航大小坂1:03:0023
250:10:47木村 蒼太能代第二1:04:0527
260:10:48鈴木 翔八竜1:03:0224
270:10:52中村 陸湯沢南1:03:0825
280:10:53藤原冴太朗協和1:02:4622
290:10:55佐藤 厚志十和田1:02:3820
300:11:02佐藤 伸樹秋田東1:05:1532
310:11:04片山 輝哉尾去沢1:04:0728
320:11:09松井 壮山王1:00:5310
330:11:34阿部 藍斗八幡平1:06:0334
340:11:36髙野 蒼汰秋田西1:05:3933
OP大館第一OP

 

 

 

2016 秋田県中学校駅伝

2016 全県駅伝
第65回 秋田県中学校総合体育大会 駅伝
第6回 秋田県小学生駅伝
(2016年9月18日)

画像

2016 全県駅伝(第66回 秋田県中学校駅伝・第7回 秋田県小学生駅伝)が2017年9月18日(日)、秋田県立中央公園スポーツゾーン内特設コースで開催されました。ここでは全県駅伝 2016 男子中学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【男子中学】チーム結果

全秋田県駅伝 2016 男子中学の結果は以下の通りです。男子中学の部は、大曲が57分06秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:57:06  大曲
  2. 0:58:08  花輪第一
  3. 0:59:18  田代
  4. 0:59:28  角館
  5. 0:59:35  桜
  6. 1:00:22  協和
  7. 1:00:30  鷹巣
  8. 1:00:32  横手明峰
  9. 1:00:36  太田
  10. 1:00:37  横手南
  11. 1:00:46  城東
  12. 1:00:54  中仙
  13. 1:01:16  十和田
  14. 1:01:28  大曲西
  15. 1:01:36  大館第一
  16. 1:02:09  山王
  17. 1:02:10  雄勝
  18. 1:02:21  美郷
  19. 1:02:34  羽後
  20. 1:02:36  大館東
  21. 1:02:36  八幡平
  22. 1:02:39  金浦
  23. 1:03:01  花輪第二
  24. 1:03:07  合川
  25. 1:03:12  能代第一
  26. 1:03:20  小坂
  27. 1:03:39  御野場
  28. 1:03:54  泉
  29. 1:04:08  秋田東
  30. 1:04:16  尾去沢
  31. 1:04:36  飯島
  32. 1:05:02  能代南
  33. 1:05:09  鷹巣南
  34. 1:06:00  能代第二
  35. 1:06:01  外旭川

 

2016 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:14高橋 銀河中仙0:09:141
20:09:17嘉成 駿田代0:09:172
30:09:18小松 大起大曲0:09:183
40:09:23柴田 宜憲横手明峰0:09:234
50:09:24工藤 瑛貴花輪第一0:09:245
60:09:24青山 澪角館0:09:246
70:09:29齊藤 浩平横手南0:09:297
80:09:32木谷 天真0:09:328
90:09:33田口 雄登八幡平0:09:339
100:09:44村上 一大鷹巣0:09:4410
110:09:49町田 渉大曲西0:09:4911
120:09:50加藤 晴輝城東0:09:5012
130:09:52尾形 拓海御野場0:09:5213
140:09:53安保 旺祐小坂0:09:5314
150:09:57栗田 滉大山王0:09:5715
160:09:57藤原 玲央太田0:09:5716
170:09:57浮田 大助雄勝0:09:5717
180:09:57成田 快斗十和田0:09:5718
190:09:58堀内 塁飯島0:09:5819
200:09:59田口 翔金浦0:09:5920
210:10:11滝沢 玲弥大館第一0:10:1121
210:10:11鈴木 優弥羽後0:10:1121
230:10:14越前谷竜斗能代第一0:10:1423
240:10:15岡部 祐仁能代第二0:10:1524
250:10:17加藤 将哉協和0:10:1725
260:10:21佐々木 翔美郷0:10:2126
270:10:25佐藤 拓海秋田東0:10:2527
280:10:26山内 創太大館東0:10:2628
280:10:26藤原龍之助尾去沢0:10:2628
300:10:32相馬 隆典合川0:10:3230
310:10:38吉田 龍二能代南0:10:3831
320:10:40兎澤 一真花輪第二0:10:4032
330:10:44錦織 望外旭川0:10:4433
340:10:47萬 隆太0:10:4734
350:11:00畠山 春樹鷹巣南0:11:0035

 

2016 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:28田村 耀大田代0:18:451
20:09:30佐藤 大樹大曲0:18:482
20:09:30坂本 祥太美郷0:19:5117
40:09:31工藤 隼也花輪第一0:18:553
50:09:35安部 優雅合川0:20:0718
60:09:38三沢 翔大大館第一0:19:4915
70:09:42藤田 海輝十和田0:19:3912
80:09:44高貝 柊斗角館0:19:084
90:09:45伊藤 涼介0:19:176
90:09:45山内 優輝鷹巣0:19:2910
110:09:50古屋 颯汰大曲西0:19:3911
110:09:50山口 泰斗八幡平0:19:237
120:09:50長谷川史哉城東0:19:4013
130:09:51田澤 天翔協和0:20:0819
140:09:51安部 心源山王0:19:4814
150:09:58高橋 海童横手南0:19:279
150:09:58菅原 叶夢大館東0:20:2425
160:09:58平岡巧太郎御野場0:19:5016
190:10:01遠藤 至横手明峰0:19:248
190:10:01大野 恒平中仙0:19:155
210:10:10佐藤 歩武羽後0:20:2124
210:10:10工藤 有人外旭川0:20:5428
230:10:11藤本 巽鷹巣南0:21:1133
240:10:14高橋 凱雄勝0:20:1121
250:10:17亀田 聖莉小坂0:20:1020
260:10:20佐藤 和世金浦0:20:1923
260:10:20奈良 海来尾去沢0:20:4627
280:10:21高橋 佑太田0:20:1822
290:10:28竹内 輝能代第一0:20:4226
300:10:30松根 聖也秋田東0:20:5529
300:10:30岩渕 魁能代南0:21:0832
320:10:42柳沢 鋼紀0:21:2935
330:10:44木村 直希花輪第二0:21:2434
340:10:51工藤 琉星能代第二0:21:0631
350:11:00水戸屋大斗飯島0:20:5830

 

2016 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:41畠山 公佑田代0:28:261
20:09:43山田 福太大曲0:28:312
20:09:43進藤 響協和0:29:5112
40:09:45小泉 高虎大館第一0:29:349
50:09:48能美 力也角館0:28:564
50:09:48佐藤 駿亮横手南0:29:156
70:09:49田口 温大金浦0:30:0814
80:09:50中村 颯希0:29:075
90:09:51金澤 晴風花輪第一0:28:463
100:09:57津谷 拓実鷹巣0:29:267
110:09:58煤賀 洋大太田0:30:1618
110:09:58佐藤 凜城東0:29:3810
130:09:59伊藤 俊介0:31:2828
140:10:07簗瀬 志耶雄勝0:30:1819
150:10:09柳舘 愛弥十和田0:29:4811
160:10:11小舘 冬歩花輪第二0:31:3529
170:10:12高橋 想仁中仙0:29:278
180:10:18高橋 勘太美郷0:30:0915
190:10:24川上 隼斗尾去沢0:31:1025
200:10:25石井 学人山王0:30:1317
200:10:25花岡 翔太小坂0:30:3522
220:10:31畠山 幸人大館東0:30:5524
220:10:31阿部 和真八幡平0:29:5413
240:10:32大内 黎星大曲西0:30:1116
240:10:32高野 暉御野場0:30:2220
260:10:35今野 皓太能代南0:31:4331
270:10:36山本 憲汰能代第一0:31:1826
280:10:37野呂 衿央鷹巣南0:31:4834
290:10:38松岡 陽人合川0:30:4523
300:10:41藤井 新能代第二0:31:4733
310:10:46葛西 天聖外旭川0:31:4030
320:10:51菅原 健太秋田東0:31:4632
330:11:02大友 陽太飯島0:32:0035
340:11:04佐藤 琢磨横手明峰0:30:2821
340:11:04畑山 寛夢羽後0:31:2527

 

2016 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:23高貝 瞬大曲0:37:541
20:09:38高坂 太樹田代0:38:042
30:09:43阿部 唯人花輪第一0:38:293
40:09:51能美 勇樹角館0:38:474
50:10:02鈴木 翼鷹巣0:39:286
60:10:06小田嶋唯斗横手南0:39:215
70:10:08高田 直八幡平0:40:0211
80:10:09加藤 浩太協和0:40:0010
90:10:11佐々木啓斗城東0:39:499
100:10:12伊藤 舜中仙0:39:398
110:10:17佐藤 祥樹雄勝0:40:3515
120:10:20藤盛 柾十和田0:40:0812
130:10:21松井 比呂大曲西0:40:3214
140:10:23木村 勝花輪第二0:41:5826
150:10:25伊藤 大智0:39:327
160:10:29小松 亮裕太田0:40:4517
170:10:31柴田 真杜横手明峰0:40:5920
170:10:31加藤 海音大館東0:41:2623
170:10:31大渕 琉生秋田東0:42:1729
200:10:34家田 雷地金浦0:40:4216
210:10:35大信田 翼大館第一0:40:0913
220:10:36加賀 智仁御野場0:40:5819
230:10:40加賀 涼人美郷0:40:4918
240:10:42安保 敦輝小坂0:41:1722
250:10:44佐々木 優能代第一0:42:0227
260:10:46長岐 光瑠鷹巣南0:42:3431
270:10:47小舘 直輝尾去沢0:41:5725
280:10:49後藤 知也山王0:41:0221
280:10:49仙道 啓太羽後0:42:1428
300:10:54石木田愛斗能代南0:42:3732
310:10:55佐藤 弘大0:42:2330
320:10:56石岡 空能代第二0:42:4333
330:10:58佐藤由宇大飯島0:42:5834
340:11:00齊藤 康平合川0:41:4524
350:11:20佐藤 孝一外旭川0:43:0035

 

2016 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:45戸嶋 優介大曲0:47:391
20:09:53森岡 達弥横手明峰0:50:5214
30:10:01戸田 翔也花輪第一0:48:302
40:10:09戸沢 遥哉太田0:50:5415
50:10:10高橋 侑冴0:49:425
60:10:18戸蒔 瞬平大曲西0:50:5013
70:10:19三浦 翔協和0:50:199
80:10:22瀧澤 颯斗羽後0:52:3624
90:10:24神部 亨城東0:50:137
100:10:26豊田 駿平花輪第二0:52:2423
110:10:27藤島 龍希鷹巣0:49:556
120:10:31沢田 拓望十和田0:50:3910
120:10:31佐々木祐哉大館第一0:50:4011
140:10:35安井 大斗大館東0:52:0121
150:10:35高橋 弘翔角館0:49:224
160:10:38三浦 一馬中仙0:50:178
170:10:40宮崎 凜0:53:0329
180:10:43佐藤 史希能代第一0:52:4527
190:10:45加藤 海月尾去沢0:52:4226
200:10:47武石 響秋田東0:53:0430
210:10:49熊澤 裕山王0:51:5120
220:10:49畑中駿太朗金浦0:51:3117
230:10:55武石 英樹合川0:52:4025
240:11:00栗山 和人八幡平0:51:0216
250:11:01浅村 岳斗田代0:49:053
250:11:01今 大斗雄勝0:51:3618
270:11:01照井 直文美郷0:51:5019
280:11:03阿部 蓮飯島0:54:0132
290:11:06山口 真玄小坂0:52:2322
300:11:13佐藤 功真鷹巣南0:53:4731
310:11:21工藤 幹汰横手南0:50:4212
320:11:23工藤 大樹能代第二0:54:0633
330:11:31児玉 誠弥外旭川0:54:3135
340:11:34石戸谷星那能代南0:54:1134
350:11:57鎌田 陸翔御野場0:52:5528

 

2016 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:27佐藤 颯大曲0:57:061
20:09:38奈良 樹花輪第一0:58:082
30:09:40加賀屋 耀横手明峰1:00:328
40:09:42佐藤 昂太太田1:00:369
50:09:53渡邊 隼矢0:59:355
60:09:55石川 琢馬横手南1:00:3710
70:09:58柴田 英寿羽後1:02:3419
80:10:03加藤 大翔協和1:00:226
90:10:06高橋 太陽角館0:59:284
100:10:13大川 翔田代0:59:183
110:10:18佐藤 瞭成山王1:02:0916
120:10:27河田 健登合川1:03:0724
120:10:27大坂 京司能代第一1:03:1225
140:10:31谷屋 直樹美郷1:02:2118
150:10:33田宮 傭就城東1:00:4611
160:10:34本間 祐大雄勝1:02:1017
170:10:35坂谷 太晟鷹巣1:00:307
170:10:35浪岡 優哉大館東1:02:3620
170:10:35古田嶋優斗飯島1:04:3631
200:10:37高橋 宝誉中仙1:00:5412
200:10:37石川 陽十和田1:01:1613
200:10:37佐藤 蒼莞花輪第二1:03:0123
230:10:38高橋 奎大曲西1:01:2814
240:10:44遠藤 友人御野場1:03:3927
250:10:51松橋 快1:03:5428
250:10:51腰山 歩夢能代南1:05:0232
270:10:56秋本 凌汰大館第一1:01:3615
280:10:57木村 航大小坂1:03:2026
290:11:04松浦 愛希秋田東1:04:0829
300:11:08伊藤 優金浦1:02:3922
310:11:22近藤 優真鷹巣南1:05:0933
320:11:30伊藤 大輝外旭川1:06:0135
330:11:34畠山 拓真八幡平1:02:3621
330:11:34石坂 嵩大尾去沢1:04:1630
350:11:54塚本 星聖能代第二1:06:0034

 

タイトルとURLをコピーしました