北陸陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第63回 北陸地域陸上競技選手権
日本陸上競技選手権 北陸地域予選会
(2019年8月24日~25日)

画像

第63回 北陸地域陸上競技選手権が2019年8月24日 (土) ~ 25日 (日) の2日間、9.98スタジアム (福井県営陸上競技場) で開催されます。ここでは、北陸陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 北陸陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.3)

順位記録選手所属地区
110.90 Q森山 天皓新潟医療福祉大石川
211.17 Q池岡 昂紀金沢星稜大石川
311.21嘉奈 宏造北陸高福井
411.25桑原 優斗新潟医療福祉大新潟
511.32高野 歩夢八尾高富山
611.44飛山 大河富山大富山
DNS木下 直勝山高福井
DNS谷口 響富山高専富山

男子 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属地区
110.91 Q仲島 諒ユティック福井
211.03 Q利川 瑛博近畿大富山
311.15菅原 悠太大東文化大新潟
411.23原山 祥長岡商高新潟
511.31野内 優義新潟明訓高新潟
611.31登松 友晴新潟商業高新潟
711.41佐々木 陸金沢星稜大石川
DNS斎藤 大介新潟国情大新潟

男子 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属地区
110.96 Q川崎 彰悟ツエーゲンRC石川
211.00 Q水戸部 良祐新潟医療福祉大新潟
311.10瀧本 悠一朗新潟明訓高新潟
411.20霜鳥 佑大東文化大新潟
511.21池村 勇人富山大富山
611.24島田 颯希駿河台大富山
DNS小畠 康成鹿屋体育大石川

男子 100m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属地区
110.93 Q宇野 勝翔北陸高福井
210.95 Q辰巳 新筑波大富山
311.00 q鈴木 大翼新潟明訓高新潟
411.22細野 瑞希金沢学院大石川
511.25髙島 輝富山商高富山
DNS丸山 陽生良北陸高福井
DNS船越 翔太中央大新潟

男子 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属地区
110.79 Q村田 和哉ユティック福井
210.84 Q加藤 寿昂京都大石川
310.94 q中田 隼也人富山大富山
411.16樋下 慶祐福井大福井
511.29泊 依吹北陸学院高石川
611.32新宅 一史金沢星稜大石川
711.39木村 伊吹福井工大福井
811.41大槻 陽大日本体育大福井

男子 100m 予選6組(-1.4)

順位記録選手所属地区
110.89 Q猪俣 慧樹新潟国情大新潟
210.91 Q田村 直也東洋大新潟
311.08的場 三樹氷見高富山
411.28田中 崇良ユティック福井
511.32渡邊 賢新津高新潟
611.80宮本 光富山商高富山
DNS愛宕 頼敦賀高福井
DNS山崎 智春柏崎高新潟

男子 100m 予選7組(-1.7)

順位記録選手所属地区
111.01 Q前田 涼平大東文化大新潟
211.06 Q梶川 颯太立命館大福井
311.27山口 凜也北陸高福井
411.41栃倉 郁実新潟医療福祉大新潟
511.64山崎 叶貴金沢学院大石川
611.70柴山 泰輔関西学院大学福井
DNS竹内 璃生大東文化大石川
DNS髙間 大晟藤島高福井

男子 100m 予選8組(-1.3)

順位記録選手所属地区
111.08 Q重谷 将司ツエーゲンRC石川
211.14 Q山岸 優新潟医療福祉大新潟
311.16橋本 光平Team綺羅星石川
411.50小栗 拓斗三条東高新潟
DNS星野 暁光新潟医療福祉大新潟
DNS倉部 勇哉ユティック福井
DNS稲毛 碧東京学館新潟高新潟

男子 100m 予選9組(-0.8)

順位記録選手所属地区
110.86 Q岩崎 浩太郎ユティック福井
211.03 Q大橋 尚之東洋大新潟
311.18村山 大樹長岡AC新潟
411.25新井 脩朔新潟医療福祉大新潟
511.39山本 史八海高新潟
611.53高井 克真金沢高石川
DNS相川 心平日本大新潟

男子 100m 予選10組(-2.3)

順位記録選手所属地区
111.05 Q吉川 渓東京学館新潟高新潟
211.06 Q平野 直人ユティック福井
311.33浅原 峻駿河台大新潟
411.48二階堂 陸新発田南高新潟
511.54磯貝 海斗日本体育大新潟
611.57横谷 悠斗富山大富山
DNS西村 顕志富山大富山

男子 100m 予選11組(+0.3)

順位記録選手所属地区
110.96 Q五十嵐 勇貴新潟医療福祉大新潟
210.97 Q内山 大輔新潟医療福祉大新潟
311.01串田 幹士富山大富山
411.10五十嵐 晴紀富山高専富山
511.30水内 大祐ツエーゲンRC石川
611.35栂野 信直富山商高富山
DNS山田 航平福井工大福井

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.8)

順位記録選手所属地区
110.56 Q村田 和哉ユティック福井
210.59 Q梶川 颯太立命館大福井
310.64 q辰巳 新筑波大富山
410.72 q加藤 寿昂京都大石川
510.73宇野 勝翔北陸高福井
610.75大橋 尚之東洋大新潟
710.77鈴木 大翼新潟明訓高新潟
810.99五十嵐 勇貴新潟医療福祉大新潟

男子 100m 準決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属地区
110.67 Q田村 直也東洋大新潟
210.80 Q川崎 彰悟ツエーゲンRC石川
310.80中田 隼也人富山大富山
410.85仲島 諒ユティック福井
510.87吉川 渓東京学館新潟高新潟
610.91山岸 優新潟医療福祉大新潟
710.96水戸部 良祐新潟医療福祉大新潟
DNS岩崎 浩太郎ユティック福井

男子 100m 準決勝3組(+0.1)

順位記録選手所属地区
110.59 Q森山 天皓新潟医療福祉大石川
210.75 Q平野 直人ユティック福井
310.76猪俣 慧樹新潟国情大新潟
410.79前田 涼平大東文化大新潟
510.91内山 大輔新潟医療福祉大新潟
610.98池岡 昂紀金沢星稜大石川
711.00重谷 将司ツエーゲンRC石川
DNS利川 瑛博近畿大富山

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属地区
110.59森山 天皓新潟医療福祉大石川
210.63辰巳 新筑波大富山
310.64平野 直人ユティック福井
410.65田村 直也東洋大新潟
510.65村田 和哉ユティック福井
610.70梶川 颯太立命館大福井
710.75加藤 寿昂京都大石川
810.80川崎 彰悟ツエーゲンRC石川

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.0)

順位記録選手所属地区
121.80 Q平野 直人ユティック福井
222.01遠山 和季新潟医療福祉大新潟
322.73髙橋 健斗八海高新潟
422.77川上 秀太福井工大福井
522.80小林 研太金沢高石川
623.41小栗 拓斗三条東高新潟
DNS吉川 渓東京学館新潟高新潟
DNS稲毛 碧東京学館新潟高新潟

男子 200m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属地区
122.01 Q串田 幹士富山大富山
222.35佐々木 陸金沢星稜大石川
322.49相川 麦太立教大新潟
422.71新宅 一史金沢星稜大石川
522.88今泉 壮太新潟商業高新潟
623.28齋藤 舜介新潟明訓高新潟
DNS倉部 勇哉ユティック福井

男子 200m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属地区
121.94 Q榊 航佑関西大石川
221.96梶川 颯太立命館大福井
322.27小泉 佑真富山大富山
422.28嘉奈 宏造北陸高福井
522.37遠山 宜之新潟医療福祉大新潟
622.44橋本 光平Team綺羅星石川
722.52大原 健人富山第一高富山
822.76狩野 涼太福井工大福井

男子 200m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属地区
121.85 Q宇野 勝翔北陸高福井
221.89 q福島 聖富山大富山
322.63原山 祥長岡商高新潟
422.86可児 怜也福井大福井
522.99小坂 竜廣鯖江高福井
623.17高野 歩夢八尾高富山
723.21横谷 悠斗富山大富山
DNS塩野谷 真斗八海高新潟

男子 200m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属地区
121.75 Q山口 凜也北陸高福井
221.80 q船越 翔太中央大新潟
322.58西村 顕志富山大富山
422.77二階堂 陸新発田南高新潟
522.77栃倉 郁実新潟医療福祉大新潟
623.12栂野 信直富山商高富山
DNS吉井 拓郎新潟医療福祉大新潟
DNS水木 光之進砺波高富山

男子 200m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属地区
121.90 Q大谷地 虎希京都教育大新潟
222.07金田 理希順天堂大石川
322.14髙間 大晟藤島高福井
422.29的場 三樹氷見高富山
522.32樋下 慶祐福井大福井
622.55泊 依吹北陸学院高石川
723.26河井 朋哉福井工業大富山
DNS山崎 智春柏崎高新潟

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属地区
121.49平野 直人ユティック福井
221.71船越 翔太中央大新潟
321.73山口 凜也北陸高福井
421.78宇野 勝翔北陸高福井
521.87福島 聖富山大富山
621.99榊 航佑関西大石川
722.16串田 幹士富山大富山
822.21大谷地 虎希京都教育大新潟

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
149.28 Q大原 健人富山第一高富山
249.74岡本 裕一朗駿河台大富山
350.47阿部 隼斗十日町高新潟
452.45北野 裕登小松明峰高石川
552.56野村 勇貴福井工大福井
DNS深町 飛太敦賀高福井
DNS風間 正輝新潟医療福祉大新潟
DNS河井 朋哉福井工業大富山

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
151.41 Q山本 昂輝新潟医療福祉大新潟
251.42辺見 俊輝北陸高福井
351.61浜谷 一也富山中部高富山
451.63金子 将大福井工大福井
551.83古川 雄隆金沢星稜大石川
DNS行方 匠富山陸協富山
DNS大谷地 虎希京都教育大新潟

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
150.69 Q中山 一心長岡大手高新潟
251.31相川 麦太立教大新潟
351.43東藤 玲央星稜高石川
451.54古森 則輝若狭高福井
552.17青野 仲金沢星稜大石川
DNS澤田 雄太角間TFC石川
DNS宮越 裕太Team綺羅星石川

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
149.81 Q横山 京介龍谷富山高富山
250.31渡邊 月偉長岡大手高新潟
350.89杉森 建介龍谷富山高富山
451.13谷口 雄紀HI crest富山
551.24長島 迅汰新潟商業高新潟
651.72片原 廉登富山南高富山
DNS荻原 元駿河台大新潟

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
150.18 Q今泉 壮太新潟商業高新潟
251.31山本 直弥富山商高富山
351.33宮本 翔平富山陸協富山
451.43皆川 哲人東京学館新潟高新潟
551.47田村 樹北陸高福井
DNS片山 卓也関西学院大学福井
DNS谷本 開小松工業高石川

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属地区
150.47 Q小竹 徹金沢星稜大石川
250.90小出 佳人新潟医療福祉大新潟
352.02青木 陽大駿河台大新潟
452.18山本 裕真福井工大福井
552.49平松 紘生松任高石川
DNS堀越 朝登新潟産大附高新潟
DNS藤田 英司新発田TFC新潟

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属地区
148.90 Q船越 翔太中央大新潟
248.96 q杉下 健龍谷富山高富山
351.19中山 泰成城西大石川
451.56佐藤 広美新津高新潟
551.80丸山 颯太福井工大福井
651.88西村 康汰敦賀高福井
752.11北村 太一金沢学院高石川
852.51部谷 和也石川高専石川

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
148.62横山 京介龍谷富山高富山
248.97大原 健人富山第一高富山
348.98小竹 徹金沢星稜大石川
449.53杉下 健龍谷富山高富山
550.11今泉 壮太新潟商業高新潟
650.28中山 一心長岡大手高新潟
DNS山本 昂輝新潟医療福祉大新潟
DNS船越 翔太中央大新潟

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:54.66 Q樗澤 克海福島大新潟
21:54.89 q田中 理人金沢星稜大石川
31:55.45 q安達 京摩龍谷富山高富山
41:55.85 q木村 颯斗富山中部高富山
51:57.75三井 健志朗駿河台大富山
61:58.03西村 康汰敦賀高福井
72:04.65鈴木 涼平武生高福井
82:08.80野村 慶二郎星稜高石川

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:56.43 Q宮沢 柊高田高新潟
21:56.62 q長尾 龍成岐阜協立大富山
31:58.99嶺蔭 優翔新潟医療福祉大石川
41:59.82古野 翔梧新川高富山
52:00.40澤田 康之介新潟医療福祉大新潟
62:02.68加古 雄一富山大富山
DNS佐久間 瑞貴福井県大福井
DNS二宮 秀富山大富山

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:58.06 Q髙井 水富山中部高富山
21:58.77新敷 茉央富山中部高富山
31:59.63高橋 比呂弥三条東高新潟
42:00.16宇野 誠純武生高福井
52:01.16正眞 拳斗鶴来高石川
62:04.85森 志郎高田高新潟
DNS前田 倖誠福井陸協福井
DNS野口 光盛金沢星稜大石川

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:58.91 Q小竹 徹金沢星稜大石川
21:59.39北村 颯士富山大富山
32:00.20西野 航史新潟明訓高新潟
42:00.46奥村 一貴富山第一高富山
52:01.33岡部 恵大藤島高福井
62:01.49澤田 大輔富山大富山
72:01.69成瀬 樹新川高富山
DNS森光 佑矢SMBC日興証券石川

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:54.04小竹 徹金沢星稜大石川
21:55.87樗澤 克海福島大新潟
31:56.11田中 理人金沢星稜大石川
41:56.90安達 京摩龍谷富山高富山
51:57.07宮沢 柊高田高新潟
61:57.81木村 颯斗富山中部高富山
71:57.96長尾 龍成岐阜協立大富山
81:58.32髙井 水富山中部高富山

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:59.53二宮 秀富山大富山
24:01.39安達 京摩龍谷富山高富山
34:02.91吉河 孝朗Team Hally富山
44:04.55合場 雅志石川陸協石川
54:05.11小林 一護日本文理高新潟
64:07.94岡部 凜大金沢桜丘高石川
74:10.01髙山 良太福井陸協福井
84:11.70岩田 健吾ありそRC富山
94:13.20髙井 水富山中部高富山
104:14.04芳永 成生stylish石川
114:17.36新田 陸弥小松工業高石川
124:20.81渡邊 悠太柏崎高新潟
DNS北岸 辰朗福井県大福井
DNS森光 佑矢SMBC日興証券石川
DNS宮川 光柏崎市役所新潟
DNS舛田 侑也stylish石川

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
114:35.66及川 佑太YKK富山
214:41.70市谷 龍太郎YKK富山
314:42.69海老澤 剛YKK富山
414:55.88山田 直弘YKK富山
515:12.13山口 温大YKK富山
615:18.04荒山 博樹Team Hally富山
715:25.03岡部 凜大金沢桜丘高石川
815:37.83笠川 康平福井マスターズ福井
916:16.46岸本 克佳Team Hally富山
1016:23.91井上 泰志福井陸協福井
DNF吉河 孝朗Team Hally富山
DNS鈴木 聖矢富山南高富山

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
131:07.53鈴木 大貴YKK富山
233:59.86間野 健太郎富山国際大富山
334:45.67後久 真嗣福井市陸協福井
435:31.73山﨑 智久Team Hally富山
535:41.72岩田 晶龍谷富山高富山
640:57.52北山 孝信福井陸協福井
DNS米谷 誠石川陸協石川
DNS及川 佑太YKK富山
DNS海老澤 剛YKK富山

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属地区
114.92 Q寺木 慎一朗駿河台大福井
214.99杉本 陸中越高新潟
315.43佐藤 宝日本文理高新潟
415.91戸川 宏一福井工大福井
516.04大谷 祐貴富山高専富山
DNS飯田 圭祐鯖江高福井
DNS近藤 翠月新潟産大附高新潟

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属地区
114.45 Q町 亮汰星稜高石川
214.83 q二枚田 一平Team綺羅星石川
315.32齊藤 颯汰びわスポ大福井
415.36高木 大征富山商高富山
515.56小池 颯新潟明訓高新潟
615.62荒井 郁人龍谷富山高富山

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属地区
114.65 Q岸 一輝YKK富山
214.96大橋 周平福井大福井
315.46大坂 一世星稜高石川
415.92田邊 晴也福井工大福井
518.89前花 一太大門高富山
DNS曽我 賢太郎新潟明訓高新潟
DNS西永 宇志立教大石川

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属地区
114.68 Q山田 那衆日本大新潟
214.93林 優雅富山商高富山
315.10駒形 健介TGNSPIRITS新潟
415.41高畠 成海駿河台大富山
516.11石川 舜大岐阜協立大富山
DNS吉藤 直希東洋大石川
DNS河合 辰貴福井大福井

男子 110mH(1.067m) 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属地区
114.84 Q多川 恭輔駿河台大新潟
214.84 q若林 陽駿河台大新潟
314.87 q保里 風弥富山大富山
415.40太刀川 慧新潟明訓高新潟
515.42渡邊 脩十日町高新潟
616.16水島 寧勇新川高富山
DNS今井 淳平順天堂大新潟

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-2.3)

順位記録選手所属地区
114.30町 亮汰星稜高石川
214.57岸 一輝YKK富山
314.73若山 陽駿河台大新潟
414.86寺木 慎一朗駿河台大福井
514.86多川 恭輔駿河台大新潟
614.86二枚田 一平Team綺羅星石川
714.93保里 風弥富山大富山
DNS山田 那衆日本大新潟

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
153.84 Q藤倉 翔太新潟商業高新潟
254.61 q村田 大和柏崎高新潟
356.05大橋 周平福井大福井
457.59小川 達也長岡AC新潟
51:00.55前川 直樹武生高福井
DNS行方 匠富山陸協富山
DNS宮越 裕太Team綺羅星石川

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
155.36 Q小笠原 走金沢星稜大石川
256.81荒井 郁人龍谷富山高富山
358.18佐伯 恭汰楼水橋高富山
459.81大家 希武敦賀高福井
51:02.03大坪 航瑠水橋高富山
DNS深町 飛太敦賀高福井
DNS中山 雄大富山陸協富山

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
156.22 Q杉下 康裕角間TFC石川
256.71角田 彪瑠三条東高新潟
358.15高木 大征富山商高富山
459.54牧田 翔太北陸高福井
DNS小杉 力順天堂大新潟
DNS曳田 琉也びわこ成蹊スポーツ大富山
DNS風間 正輝新潟医療福祉大新潟

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
154.02 Q上村 千裕駿河台大新潟
256.16日尾 悠人都留文科大富山
356.95濱中 亨泰金沢星稜大石川
457.19高僧 政輝金沢星稜大石川
51:00.86吉田 瑠偉金沢辰巳丘高石川
61:03.28遠田 悠大郎金沢泉丘高石川
DNS渡部 佳朗新潟アルビレックスRC新潟

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属地区
153.50 Q野崎 駿新潟医療福祉大新潟
255.45 q北井 涼真石川高専石川
355.48 q谷口 豪富山商高富山
455.74丸山 颯太福井工大福井
556.34安井 祥瑛角間TFC石川
61:00.00高森 翔吾星稜高石川
DNS佐々木 陸中京大富山

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
152.43野崎 駿新潟医療福祉大新潟
253.31上村 千裕駿河台大新潟
354.06小笠原 走金沢星稜大石川
454.46村田 大和柏崎高新潟
554.54藤倉 翔太新潟商業高新潟
655.91北井 涼真石川高専石川
756.29杉下 康裕角間TFC石川
857.36谷口 豪富山商高富山

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
19:40.08本間 将大日本文理高新潟
29:48.35林 良行Team Hally富山
39:52.70岩田 健吾ありそRC富山
410:09.74大渕 凱涼小出高新潟
510:11.98寺澤 優人長岡大手高新潟
610:12.08井水 啓人Team Hally富山
710:17.68永田 駿斗龍谷富山高富山
810:30.16若林 志哉石川高専石川
912:06.03杉谷 大夢Team Hally富山
DNS大坪 赳志stylish石川
DNS鈴木 聖矢富山南高富山
DNS藤田 研太富山大富山

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
122:52.47高島 捺綺敦賀気比高福井
224:49.14山本 優喜輪島高石川
325:02.30山田 隼也新潟医療福祉大新潟
425:14.14稲土 太陽富山中部高富山
526:33.18松下 侑磨八尾高富山
626:40.66加藤 蒼樹龍谷富山高富山
727:14.06金安 祐樹見附髙新潟
827:38.24富樫 蓮太村上桜ヶ丘高新潟
927:49.24伊藤 心真富山中部高富山
1027:58.86石谷 洋尊大野高福井
DNF本田 啓介八尾高富山
DQ K3庄田 響新潟医療福祉大新潟
DQ K3田邊 魁斗翠星高石川
DQ K1牧野 恵尚龍谷富山高富山
DNS佐山 寿実杜佐渡市陸協新潟

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
141.87 Q新宅 一史
佐々木 陸
藤井 匡志朗
池岡 昂紀
金沢星稜大 
243.63中村 聡志
久住 孔太
山賀 清輝
小山 智也
新潟産大附高 
343.67髙辻 雄乃
岡部 光希
東 亮太
上出 隼司
星稜高 
444.09水野 楓岳
中村 健人
南東 岳
髙間 大晟
藤島高 
545.03水牧 夏央也
林 真吾
加賀谷 聖弥
佐野 翔吾
高岡商高 
646.46吉田 大也
松山 柊斗
大村 一輝
田中 来樹
足羽高 
DNS


富山大 

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
141.42 Q永井 喬也
猪俣 慧樹
斎藤 大介
青木 滉実
新潟国情大 
241.91 q山之内 優斗
山本 史
塩野谷 真斗
富永 瞬汰
八海高 
342.66 q加藤 悠人
川形 海斗
杉森 建介
下島 拓実
龍谷富山高 
443.10江口 祐太
村山 大樹
小川 達也
郷 哲朗
長岡AC 
545.19澤田 歩夢
北 隆生
道坂 諒吾
谷本 開
小松工業高 
DQ R3原 夢輝
牛根 雄大
小川 聖翔
水嶋 斗吾
日本文理高 
DNS


SRC 

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
141.23 Q新井 脩朔
五十嵐 勇貴
山岸 優
水戸部 良祐
新潟医療福祉大 
242.71 q吉田 和範
北村 太一
瀧田 駿介
若岡 夕宇斗
金沢学院高 
343.69藤塚 司英偉
落合 凱
春本 圭祐
伊東 岬輝
富山中部高 
443.70濱田 悠暉
池森 新大
畠山 瑛紀
臼島 祥平
新川高 
543.84大家 希武
竹田 圭志
山岸 由昂
森下 聖
敦賀高 
643.85戸嶋 隼人
小川 拓人
白井 嘉人
登松 友晴
新潟商業高 
744.88西森 清人
小坪 哉斗
山本 亜良
小間 健悟
氷見高 

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属地区
142.36 Q髙島 輝
山本 直弥
栂野 信直
宮本 光
富山商高 
242.45 q寺島 侑世
木村 伊吹
狩野 涼太
川上 秀太
福井工大 
342.89薮野 航
小林 研太
高井 克真
山岸 立輝
金沢高 
443.16橋﨑 太陽
小栗 拓斗
片岡 海道
恩田 健生
三条東高 
546.65六角 祥飛
宮川 大樹
村上 壱皐
椎木 大地
金沢錦丘高 
DNS


Team綺羅星 

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
140.75新井 脩朔
五十嵐 勇貴
山岸 優
水戸部 良祐
新潟医療福祉大 
241.14永井 喬也
猪俣 慧樹
斎藤 大介
青木 滉実
新潟国情大 
341.73山之内 優斗
山本 史
塩野谷 真斗
富永 瞬汰
八海高 
441.93髙島 輝
山本 直弥
栂野 信直
宮本 光
富山商高 
542.49寺島 侑世
木村 伊吹
狩野 涼太
川上 秀太
福井工大 
642.87吉田 和範
北村 太一
瀧田 駿介
若岡 夕宇斗
金沢学院高 
743.08加藤 悠人
川形 海斗
杉森 建介
下島 拓実
龍谷富山高 
DNF新宅 一史
佐々木 陸
藤井 匡志朗
村尾 亮太
金沢星稜大 

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:17.46 Q野崎 駿
遠山 宜之
遠山 和季
小出 佳人
新潟医療福祉大 
23:19.92 q小林 颯太
中山 一心
樋口 智輝
渡邊 月偉
長岡大手高 
33:20.43 q鈴木 龍馬
石田 温大
岩谷 圭斗
片桐 涼
日本文理高 
43:21.60 q瀧本 喬介
川形 海斗
下島 拓実
馬場 優純
龍谷富山高 
53:34.46村田 樹咲
寒河 誠
五十嵐 優
柘植 央圭
富山第一高 
63:34.88青山 誠司
坂東 大地
堀江 祥光
杉本 蓮
富山高 
DNS


鯖江高 

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:21.51 Q青野 仲
小笠原 走
田中 理人
古川 雄隆
金沢星稜大 
23:22.61 q勝田 玲央
小泉 佑真
渡辺 大智
北村 颯士
富山大 
33:27.10片原 廉登
吉田 颯
吉本 樹
神代 和貴
富山南高 
43:27.12大家 希武
山岸 由昂
竹田 圭志
森下 聖
敦賀高 
53:27.87立花 泰斗
戸嶋 隼人
志賀 凌哉
小川 拓人
新潟商業高 
63:29.10齋藤 瑞樹
永井 喬也
角田 侑祐
佐久間 祐輝
新潟国情大 
73:36.80川向 朝陽
早借 陸
川田 智也
林 真吾
高岡商高 

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:23.91 Q阿部 隼斗
石沢 宏郎
林 亮太
渡邊 脩
十日町高 
23:24.04南 祐生
二枚田 一平
村井 豊
宮越 裕太
Team綺羅星 
33:24.36安井 祥瑛
古橋 弘貴
向井 康晃
杉下 康裕
角間TFC 
43:25.58辺見 俊輝
吉村 笙吾
藤田 歩夢
田村 樹
北陸高 
53:30.34笹山 達也
道坂 諒吾
倉井 壱星
北 隆生
小松工業高 
63:35.89遠田 悠大郎
喜多村 友大
阿部 広空
加治 直紘
金沢泉丘高 
73:38.00浅井 翔喜
北野 裕登
杉森 俊亮
新井 椋太
小松明峰高 

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属地区
13:22.69 Q金子 将大
狩野 涼太
川上 秀太
山本 裕真
福井工大 
23:23.64新敷 茉央
木村 颯斗
髙井 水
浜谷 一也
富山中部高 
33:25.19初崎 蓮
山岸 立輝
山下 大輝
山田 いづる
金沢高 
43:29.65岡田 拓馬
古森 則輝
西野 壮
下中 琉斗
若狭高 
53:31.03中田 悠
髙辻 雄乃
中谷 賢太朗
高森 翔吾
星稜高 
63:34.68南東 岳
岡部 恵大
松尾 潤
松本 圭祐
藤島高 
73:40.53船井 宏汰朗
朝田 潤
白崎 元也
武田 一朔
羽水高 

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:14.92遠山 宜之
遠山 和季
野崎 駿
風間 正輝
新潟医療福祉大 
23:19.18勝田 玲央
中田 隼也人
小泉 佑真
北村 颯士
富山大 
33:21.17小林 颯太
中山 一心
樋口 智輝
渡邊 月偉
長岡大手高 
43:21.42金子 将大
狩野 涼太
丸山 颯太
山本 裕真
福井工大 
53:22.60鈴木 龍馬
石田 温大
原 夢輝
岩谷 圭斗
日本文理高 
63:22.87小笠原 走
古川 雄隆
青野 仲
田中 理人
金沢星稜大 
73:25.35瀧本 喬介
川形 海斗
加藤 悠人
杉森 建介
龍谷富山高 
83:26.53林 亮太
阿部 隼斗
石沢 宏郎
渡邊 脩
十日町高 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m18長谷川 直人新潟アルビレックスRC新潟
22m15澁谷 蒼新潟医療福祉大新潟
32m15大田 和宏日本体育施設石川
42m09佐藤 匠新潟医療福祉大新潟
52m06金子 大貴新潟医療福祉大新潟
52m06堀井 遥樹新潟医療福祉大学福井
72m00猪又 勇歩金沢星稜大石川
82m00永田 哲也小浜市陸協福井
91m95本間 皓眞万代高新潟
101m95竹村 航大阪体育大石川
111m90白井 嘉人新潟商業高新潟
111m90川邉 真TOYAMA FOKUS富山
111m90山田 いづる金沢高石川
111m90竹村 剛国際武道大石川
151m90大谷 桂輔MAC福井
161m90山田 宏暉星稜高石川
171m90遠藤 聡金沢大石川
171m90五十嵐 晴人日本文理高新潟
171m90山内 翔太開志国際高新潟
201m90濱田 彪羅龍谷富山高富山
211m85伊達 真紘新潟医療福祉大新潟
221m85加藤 邑彼見附髙新潟
231m85目黒 心生新津高新潟
231m85岡田 大暉敦賀高福井
231m85佐竹 克生水橋高富山
261m80井口 翔太立教大福井
261m80寺崎 颯葵水橋高富山
261m80中嶋 洸輔南砺福光高富山
261m80田中 天澄金沢星稜大福井
301m80西岡 勇翔鯖江高福井
311m80山﨑 関喜金沢高石川
NM青木 悠李新潟医療福祉大新潟
NM飛弾野 裕暉大阪体育大石川
DNS篠原 佑斗石川工専石川
DNS曽場 建太富山高専富山
DNS渡邉 悠太東海大新潟
DNS栃倉 優人新潟医療福祉大新潟
DNS川上 匡士新潟市中央陸協新潟
DNS竹内 勇滋日本文理高新潟
DNS風山 瑠希亜日本文理高新潟

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m00宮川 泰明日体大福井
24m80小俣 伊織日本体育大新潟
34m70小林 陸玖柏崎高新潟
44m70酒井 智朗角間TFC石川
54m60加治 直紘金沢泉丘高石川
54m60宮川 開成日体大福井
54m60佐藤 恭平十日町高新潟
84m50林 良樹金沢学院大石川
94m30数藤 惇平十日町高新潟
104m30上田 大智岐阜協立大富山
114m20定村 康太郎CLUB福光富山
124m20櫻井 隆樹新発田南高新潟
134m20品田 大樹福島大新潟
144m00割出 竜生星稜高石川
153m80樋口 修宇富山いずみ高富山
153m80山根 千弥南砺福光高富山
NM山田 裕仁高岡工芸高富山
NM橋場 祐高岡工芸高富山
NM清水 翔暉敦賀気比高福井
NM幅田 一翔高岡工芸高富山
DNS堀 澪伊城西大新潟

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属地区
17m33 +1.0清水 奨太Team綺羅星石川
27m10 -0.8馬場 優純龍谷富山高富山
36m99 -0.3清水 陸北陸高福井
46m85 +0.8丸山 陽生良北陸高福井
56m81 +0.4岩崎 友哉Team綺羅星石川
66m65 +0.2西野 拓志新潟明訓高新潟
76m60 +0.4下川 玲布北陸高福井
86m54 +0.1谷口 響YKK富山
96m52 -0.2牧田 友博福井工大福井
106m51 +0.2仲嶋 嵩人国際情報高新潟
116m50 -0.6竹村 剛国際武道大石川
126m49 +0.0三上 滉平高岡高富山
136m41 +0.2加藤 諒太福井大福井
145m20 +0.1江南 良浩岐協大福井
NM青木 滉実新潟国情大新潟
DNS田村 莉旺富山商高富山
DNS関 竜太八海高新潟
DNS利川 瑛博近畿大富山

男子 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属地区
17m19 -0.2稲川 尚汰順天堂大新潟
27m18 -1.2小畠 康成鹿屋体育大石川
36m99 -1.0相川 心平日本大新潟
46m94 +0.1髙辻 雄乃星稜高石川
56m78 -0.0瀬口 礼福岡大富山
66m73 -0.7竹田 圭志敦賀高福井
76m72 -0.6藤沢 陽介岐協大福井
86m71 +0.2池村 勇人富山大富山
96m65 -1.3小坂 竜廣鯖江高福井
106m61 -0.6山下 晃広富山商高富山
116m61 -0.5中谷 賢太朗星稜高石川
126m41 -1.4高松 大雅新潟国情大新潟
136m34 +0.2丸山 隆希新潟商業高新潟
146m34 +0.7室川 幸太星稜高石川
156m24 +0.2安部 颯斗福井工大福井
165m89 -0.3伏見 紘斗富山商高富山
DNS入江 直樹福井陸協福井
DNS梶原 俊介びわスポ大福井

男子 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属地区
17m77 +2.0相川 心平日本大新潟
27m54 +1.6清水 奨太Team綺羅星石川
37m50 +1.7稲川 尚汰順天堂大新潟
47m35 +1.1馬場 優純龍谷富山高富山
57m18 -1.2小畠 康成鹿屋体育大石川
66m99 -0.3清水 陸北陸高福井
76m94 +0.1髙辻 雄乃星稜高石川
86m85 +0.8丸山 陽生良北陸高福井
96m81 +0.4岩崎 友哉Team綺羅星石川
106m78 -0.0瀬口 礼福岡大富山
116m73 -0.7竹田 圭志敦賀高福井
126m72 -0.6藤沢 陽介岐協大福井
136m71 +0.2池村 勇人富山大富山
146m65 -1.3小坂 竜廣鯖江高福井
156m65 +0.2西野 拓志新潟明訓高新潟
166m61 -0.6山下 晃広富山商高富山
176m61 -0.5中谷 賢太朗星稜高石川
186m60 +0.4下川 玲布北陸高福井
196m54 +0.1谷口 響YKK富山
206m52 -0.2牧田 友博福井工大福井
216m51 +0.2仲嶋 嵩人国際情報高新潟
226m50 -0.6竹村 剛国際武道大石川
236m49 +0.0三上 滉平高岡高富山
246m41 +0.2加藤 諒太福井大福井
256m41 -1.4高松 大雅新潟国情大新潟
266m34 +0.2丸山 隆希新潟商業高新潟
276m34 +0.7室川 幸太星稜高石川
286m24 +0.2安部 颯斗福井工大福井
295m89 -0.3伏見 紘斗富山商高富山
305m20 +0.1江南 良浩岐協大福井
NM青木 滉実新潟国情大新潟
DNS田村 莉旺富山商高富山
DNS関 竜太八海高新潟
DNS利川 瑛博近畿大富山
DNS入江 直樹福井陸協福井
DNS梶原 俊介びわスポ大福井

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝A組

順位記録選手所属地区
114m63 +0.3八田 雅弘ツエーゲンRC石川
214m41 +0.6岩崎 匠海順天堂大学福井
314m11 -0.6泉井 陸新潟工業高新潟
413m95 +0.2泉井 勇哉弥彦陸協新潟
513m69 +0.5西永 宇志立教大石川
613m51 -0.2渡邊 瑠伊日本文理高新潟
713m15 -0.3西尾 和記科学技術高福井
812m89 -0.5藤井 佑一郎日本文理高新潟
912m67 -1.3上庄 貴也富山商高富山
1012m33 -0.3村松 隼富山大富山
NM江南 良浩岐協大福井
NM大淵 健輔小千谷市陸協新潟
DNS樋口 恒介新潟医療福祉大新潟
DNS星野 航太東海大新潟
DNS田川 遼介関西学院大学福井
DNS中澤 峻也関西学院大学福井
DNS風山 瑠希亜日本文理高新潟

男子 三段跳 決勝B組

順位記録選手所属地区
115m49 +1.6有松 今日新潟アルビレックスRC新潟
214m79 +0.4清水 奨太Team綺羅星石川
314m40 +1.4林 賢吾HI crest富山
414m30 +1.9清光 昇磨福井大福井
514m23 -1.0伊藤 太一新潟市体協AC新潟
614m17 -1.1田中 翔汰SRC石川
713m96 +0.8石黒 竜聖大野高福井
813m64 -0.8清水 泰地金沢星稜大石川
913m54 +1.0渡邉 凌介福井union福井
1013m36 +1.2池端 宏昭福井union福井
1113m20 -0.4山本 健吾角間TFC石川
1213m16 +0.6魚浦 勇樹岐阜協立大富山
1313m03 +0.9丸山 隆希新潟商業高新潟
1412m90 +1.5山口 綾斗富山商高富山
1512m62 +0.1塚本 慎弥富山中部高富山
DNS梶原 俊介びわスポ大福井

男子 三段跳 決勝総合

順位記録選手所属地区
115m54 +0.9有松 今日新潟アルビレックスRC新潟
215m04 -0.1八田 雅弘ツエーゲンRC石川
314m95 +0.1清水 奨太Team綺羅星石川
414m83 +2.2伊藤 太一新潟市体協AC新潟
514m53 +0.6林 賢吾HI crest富山
614m49 +2.0田中 翔汰SRC石川
714m41 +0.6岩崎 匠海順天堂大学福井
814m30 +1.9清光 昇磨福井大福井
914m11 -0.6泉井 陸新潟工業高新潟
1013m96 +0.8石黒 竜聖大野高福井
1113m95 +0.2泉井 勇哉弥彦陸協新潟
1213m69 +0.5西永 宇志立教大石川
1313m64 -0.8清水 泰地金沢星稜大石川
1413m54 +1.0渡邉 凌介福井union福井
1513m51 -0.2渡邊 瑠伊日本文理高新潟
1613m36 +1.2池端 宏昭福井union福井
1713m20 -0.4山本 健吾角間TFC石川
1813m16 +0.6魚浦 勇樹岐阜協立大富山
1913m15 -0.3西尾 和記科学技術高福井
2013m03 +0.9丸山 隆希新潟商業高新潟
2112m90 +1.5山口 綾斗富山商高富山
2212m89 -0.5藤井 佑一郎日本文理高新潟
2312m67 -1.3上庄 貴也富山商高富山
2412m62 +0.1塚本 慎弥富山中部高富山
2512m33 -0.3村松 隼富山大富山
NM江南 良浩岐協大福井
NM大淵 健輔小千谷市陸協新潟
DNS樋口 恒介新潟医療福祉大新潟
DNS星野 航太東海大新潟
DNS田川 遼介関西学院大学福井
DNS中澤 峻也関西学院大学福井
DNS風山 瑠希亜日本文理高新潟
DNS梶原 俊介びわスポ大福井

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
114m48大浦 拓徳新潟医療福祉大新潟
214m23谷崎 良樹フクビ化学福井
314m00相村 崇文長岡AC新潟
413m79花田 李樹敦賀高福井
513m04可西 教秀富山陸協富山
613m01木下 翔太金沢学院大石川
712m68南 辰弥物見山クラブ石川
812m67山本 純貴YKK富山
912m04阿部 直輝長岡商高新潟
1011m88竹内 漱汰富山大富山
1111m61中町 真澄能登高石川
1211m48向山 朋宏岐協大福井
1310m46笹井 翔伍龍谷富山高富山
1410m45松原 継足羽高福井
1510m28河野 光訓足羽高福井
169m95笛木 尚湯沢町陸協新潟
179m90山田 嘉幸福井商高福井
189m80中山 克則TOYAMA FOKUS富山
199m80南 太智南砺福光高富山
209m61前田 皓弐高岡工芸高富山
DNS平戸 佑一ツエーゲンRC石川

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
147m86小杉 崇峰金沢大石川
244m61中町 真澄能登高石川
340m94角谷 友博石川陸協石川
440m90高橋 秀一新潟アルビレックスRC新潟
539m65奥村 準哉石川陸協石川
638m27ゴメス エンヒケ足羽高福井
737m58竹内 颯汰新潟医療福祉大新潟
836m66山本 聖音富山商高富山
936m04沖田 衛TOYAMA FOKUS富山
1035m56山本 純貴YKK富山
1134m97簾 凌太Team綺羅星石川
1234m21坂下 裕介福井陸協福井
1333m52河原 志穏砺波工業高富山
1433m42南 颯人Team綺羅星石川
1532m42室 明日翔富山陸協富山
1628m56東井 航平富山陸協富山
1727m25高坂 侑吾金沢星稜大富山
1825m45山田 嘉幸福井商高福井
DNS中塚 公輝新潟産大附高新潟

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属地区
159m76遠藤 克弥Team綺羅星石川
258m33廣田 虹輝富山国際大富山
355m54白田 亘Team綺羅星石川
455m25石井 大稀新潟医療福祉大新潟
555m22高橋 龍平国際武道大学福井
649m52高津 有希新潟医療福祉大新潟
747m41山本 雷太志賀高石川
846m17岡田 大暉敦賀高福井
943m20村上 数征RCN石川
1042m63阿部 泰輔国際武道大新潟
1142m33簾 凌太Team綺羅星石川
1242m08東井 航平富山陸協富山
1338m73髙井 偲遠高岡工芸高富山
1434m12高坂 侑吾金沢星稜大富山
1533m48中山 克則TOYAMA FOKUS富山
1632m87波多 瞬生南砺福光高富山
1731m51前田 湧登武生東高福井
1824m62八十嶋 竜生敦賀気比高福井
DNS竹内 漱汰富山大富山
DNS柳川 龍之介金沢大石川
DNS舘田 瑛史富山高専富山

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属地区
169m22増田 悠悟福井陸協福井
265m59本田 涼太富山大富山
363m34蝶名林 宏樹国士舘大新潟
462m40山口 文武ツエーゲンRC石川
560m02山本 純貴YKK富山
659m85花田 李樹敦賀高福井
759m03上木 隆幸福井銀行福井
858m73臼澤 皓正富山商高富山
956m83永江 拓也石川陸協石川
1054m90山本 侑希びわスポ大福井
1154m88渡邉 賢開志国際高新潟
1254m62大橋 夏樹新潟医療福祉大新潟
1354m38村山 隼也十日町高新潟
1454m22新納 大基北陸学院高石川
1553m56中町 真澄能登高石川
1652m45大伴 一志新潟医療福祉大富山
1752m31吉野 竜世富山大富山
1851m29町野 祐太郎黒部アクアアスリーツ富山
1949m88坂下 裕介福井陸協福井
2049m55古西 真旺水橋高富山
2149m44片山 哲富山高専富山
2247m98舟木 悠人敦賀気比高福井
2346m50杉本 翼YKK富山
2446m07神谷 京吾福井大福井
2543m07南出 由唯大聖寺実高石川
2638m04宮崎 巧郎高岡高富山
NM山本 大地富山陸協富山
DNS千司 裕希能登高石川
DNS堀 智哉新潟医療福祉大新潟

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-1.1)

順位記録選手所属地区
111.39 (776)市田 雄大金沢星稜大石川
211.44 (765)柴原 朋也金沢大石川
311.56 (740)小堀 純金沢星稜大石川
411.91 (669)奥村 栄太郎金沢星稜大石川
511.95 (661)中田 健太SRC石川
611.98 (655)風間 未来新潟産大附高新潟

男子 十種100m 2組(-0.2)

順位記録選手所属地区
111.21 (814)二枚田 一平Team綺羅星石川
211.73 (705)福嶋 健介金沢星稜大福井
311.87 (677)谷本 開小松工業高石川
412.02 (647)仲野 昂斗足羽高福井
DNS (0)志鷹 遼太郎金沢星稜大富山

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 A組

順位記録選手所属地区
16m74 -0.0 (753)二枚田 一平Team綺羅星石川
26m71 -1.5 (746)市田 雄大金沢星稜大石川
36m32 +0.6 (657)柴原 朋也金沢大石川
46m27 -0.2 (646)小堀 純金沢星稜大石川
56m25 -2.1 (641)奥村 栄太郎金沢星稜大石川
66m17 -0.2 (624)福嶋 健介金沢星稜大福井
75m99 -0.3 (584)中田 健太SRC石川
85m75 +0.2 (533)谷本 開小松工業高石川
95m64 -0.1 (510)仲野 昂斗足羽高福井
NM (0)風間 未来新潟産大附高新潟
DNS (0)志鷹 遼太郎金沢星稜大富山

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 A組

順位記録選手所属地区
111m91 (601)二枚田 一平Team綺羅星石川
29m30 (444)中田 健太SRC石川
38m79 (413)市田 雄大金沢星稜大石川
48m58 (401)風間 未来新潟産大附高新潟
58m50 (396)奥村 栄太郎金沢星稜大石川
68m39 (389)谷本 開小松工業高石川
78m39 (389)福嶋 健介金沢星稜大福井
88m14 (375)小堀 純金沢星稜大石川
97m98 (365)仲野 昂斗足羽高福井
DNS (0)志鷹 遼太郎金沢星稜大富山
DNS (0)柴原 朋也金沢大石川

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 A組

順位記録選手所属地区
11m85 (670)二枚田 一平Team綺羅星石川
21m75 (585)小堀 純金沢星稜大石川
31m75 (585)風間 未来新潟産大附高新潟
41m70 (544)仲野 昂斗足羽高福井
41m70 (544)谷本 開小松工業高石川
61m65 (504)奥村 栄太郎金沢星稜大石川
71m65 (504)市田 雄大金沢星稜大石川
81m65 (504)福嶋 健介金沢星稜大福井
91m60 (464)中田 健太SRC石川
DNS (0)柴原 朋也金沢大石川
DNS (0)志鷹 遼太郎金沢星稜大富山

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属地区
151.51 (746)奥村 栄太郎金沢星稜大石川
252.05 (723)福嶋 健介金沢星稜大福井
353.73 (651)仲野 昂斗足羽高福井
455.06 (596)風間 未来新潟産大附高新潟
DNS (0)志鷹 遼太郎金沢星稜大富山

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属地区
150.55 (789)二枚田 一平Team綺羅星石川
250.60 (787)市田 雄大金沢星稜大石川
351.97 (726)谷本 開小松工業高石川
453.69 (652)小堀 純金沢星稜大石川
554.42 (622)中田 健太SRC石川
DNS (0)柴原 朋也金沢大石川

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.0)

順位記録選手所属地区
115.08 (840)二枚田 一平Team綺羅星石川
216.32 (697)奥村 栄太郎金沢星稜大石川
316.39 (689)福嶋 健介金沢星稜大福井
416.58 (669)中田 健太SRC石川
518.35 (491)仲野 昂斗足羽高福井
DNS (0)柴原 朋也金沢大石川

男子 十種110mH 2組(+0.6)

順位記録選手所属地区
115.48 (792)市田 雄大金沢星稜大石川
215.98 (735)風間 未来新潟産大附高新潟
316.52 (675)小堀 純金沢星稜大石川
417.19 (605)谷本 開小松工業高石川
DNS (0)志鷹 遼太郎金沢星稜大富山

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 A組

順位記録選手所属地区
134m05 (545)二枚田 一平Team綺羅星石川
229m80 (461)中田 健太SRC石川
328m63 (438)市田 雄大金沢星稜大石川
425m73 (381)奥村 栄太郎金沢星稜大石川
523m50 (338)風間 未来新潟産大附高新潟
623m28 (334)福嶋 健介金沢星稜大福井
720m82 (287)谷本 開小松工業高石川
820m75 (286)仲野 昂斗足羽高福井
920m04 (273)小堀 純金沢星稜大石川
DNS (0)柴原 朋也金沢大石川
DNS (0)志鷹 遼太郎金沢星稜大富山

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 A組

順位記録選手所属地区
14m60 (790)二枚田 一平Team綺羅星石川
24m00 (617)中田 健太SRC石川
33m40 (457)市田 雄大金沢星稜大石川
43m30 (431)福嶋 健介金沢星稜大福井
53m20 (406)小堀 純金沢星稜大石川
63m00 (357)奥村 栄太郎金沢星稜大石川
72m70 (286)仲野 昂斗足羽高福井
82m70 (286)風間 未来新潟産大附高新潟
92m50 (242)谷本 開小松工業高石川
DNS (0)柴原 朋也金沢大石川
DNS (0)志鷹 遼太郎金沢星稜大富山

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 A組

順位記録選手所属地区
153m02 (633)中田 健太SRC石川
250m65 (598)福嶋 健介金沢星稜大福井
346m53 (537)奥村 栄太郎金沢星稜大石川
445m19 (518)市田 雄大金沢星稜大石川
543m82 (498)谷本 開小松工業高石川
642m44 (478)仲野 昂斗足羽高福井
741m85 (469)二枚田 一平Team綺羅星石川
837m74 (409)風間 未来新潟産大附高新潟
937m39 (404)小堀 純金沢星稜大石川
DNS (0)柴原 朋也金沢大石川
DNS (0)志鷹 遼太郎金沢星稜大富山

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:33.19 (724)谷本 開小松工業高石川
24:51.22 (611)仲野 昂斗足羽高福井
34:51.22 (611)奥村 栄太郎金沢星稜大石川
44:53.75 (596)中田 健太SRC石川
54:55.15 (588)市田 雄大金沢星稜大石川
65:05.16 (530)小堀 純金沢星稜大石川
75:05.22 (530)二枚田 一平Team綺羅星石川
85:06.88 (521)福嶋 健介金沢星稜大福井
95:16.29 (470)風間 未来新潟産大附高新潟

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属地区
16801二枚田 一平Team綺羅星石川
26019市田 雄大金沢星稜大石川
35751中田 健太SRC石川
45539奥村 栄太郎金沢星稜大石川
55518福嶋 健介金沢星稜大福井
65286小堀 純金沢星稜大石川
75225谷本 開小松工業高石川
84869仲野 昂斗足羽高福井
94475風間 未来新潟産大附高新潟
DNF柴原 朋也金沢大石川
DNS志鷹 遼太郎金沢星稜大富山

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属地区
112.31 Q安達 有羽中越高新潟
212.80林 明優長岡高新潟
312.87荒井 涼香星稜高石川
413.00下村 夏紀富山大富山
513.13宮脇 愛果鵬学園高石川
DNS田中 更紗日本体育大新潟
DNS菅原 レイ新潟商業高新潟

女子 100m 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属地区
112.24 Q加藤 杏奈敦賀高福井
212.35 q吉井 里々子新潟商業高新潟
312.74河井 優衣日本大新潟
412.77藤田 和音日女体大福井
512.83蔵谷 未空鵬学園高石川
612.98佐藤 汀新潟産大附高新潟
DNS遠山 侑里新潟商業高新潟
DNS石原 優衣水橋高富山

女子 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属地区
112.50 Q久貝 瞳ユティック福井
212.76福島 沙帆富山商高富山
312.96水野 朱音金沢星稜大石川
413.09五十嵐 星花東京学館新潟高新潟
513.16亀田 早彩金沢泉丘高石川
DNS前山 美優新潟アルビレックスRC新潟
DNS武部 真央ツエーゲンRC石川

女子 100m 予選4組(-2.8)

順位記録選手所属地区
112.57 Q涌井 珠里新潟医療福祉大新潟
212.65 q島田 有彩敦賀高福井
312.79小林 茜福島大新潟
412.83塚本 朱璃明治学院大新潟
512.97諸橋 未桜新潟商業高新潟
613.28遠田 海佳十日町高新潟
713.51斉藤 香乃水橋高富山
813.60山岸 沙也加敦賀高福井

女子 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属地区
112.33 Q寺井 美穂ユティック福井
212.52 q塩本 歩星稜高石川
312.73髙橋 ひな新潟商業高新潟
412.84髙畠 李奈呉羽高富山
512.90吉田 彩葉北陸高福井
DNS本田 遥南新潟商業高新潟
DNS源 紫苑小松商高石川

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属地区
112.06寺井 美穂ユティック福井
212.18加藤 杏奈敦賀高福井
312.20安達 有羽中越高新潟
412.37久貝 瞳ユティック福井
512.43島田 有彩敦賀高福井
612.44涌井 珠里新潟医療福祉大新潟
712.54吉井 里々子新潟商業高新潟
812.69塩本 歩星稜高石川

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属地区
125.53 Q塚本 朱璃明治学院大新潟
225.65 q永井 あかね新潟医療福祉大新潟
325.86佐藤 汀新潟産大附高新潟
425.88塩本 歩星稜高石川
526.07五十嵐 萌東京学館新潟高新潟
626.30水野 朱音金沢星稜大石川
727.06石黒 楓佳水橋高富山
827.14堀井 小葵呉羽高富山

女子 200m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属地区
125.38 Q椎谷 佳奈子新潟医療福祉大新潟
225.62 q加藤 杏奈敦賀高福井
325.84大久保 有梨ユティック福井
426.02本田 遥南新潟商業高新潟
526.17長井 未吹駿河台大新潟
626.50吉田 彩葉北陸高福井
DNS田中 夕愛新潟産大附高新潟

女子 200m 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属地区
125.26 Q安達 有羽中越高新潟
225.58 q大沼 桃香新潟医療福祉大新潟
325.87荒井 涼香星稜高石川
426.84亀田 早彩金沢泉丘高石川
527.40下村 夏紀富山大富山
DNS遠山 侑里新潟商業高新潟
DNS干場 萌香輪島高石川

女子 200m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属地区
125.31 Q寺井 美穂ユティック福井
225.79久貝 瞳ユティック福井
326.32髙橋 ひな新潟商業高新潟
426.59基村 碧小松商高石川
DNS菅原 レイ新潟商業高新潟
DNS宮脇 愛果鵬学園高石川
DNS前山 美優新潟アルビレックスRC新潟

女子 200m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属地区
126.01 Q金井 菜奈福島大富山
226.36諸橋 未桜新潟商業高新潟
326.52宮本 さくら敦賀高福井
427.36寺内 絵理奈富山商高富山
527.62斉藤 香乃水橋高富山
DNF川上 瑚白新潟商業高新潟
DNS田中 更紗日本体育大新潟

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属地区
124.78寺井 美穂ユティック福井
224.87安達 有羽中越高新潟
325.14加藤 杏奈敦賀高福井
425.16椎谷 佳奈子新潟医療福祉大新潟
525.33大沼 桃香新潟医療福祉大新潟
625.41塚本 朱璃明治学院大新潟
725.54永井 あかね新潟医療福祉大新潟
825.90金井 菜奈福島大富山

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
159.01 Q岸 玲伽長岡大手高新潟
21:00.56小林 萌香中越高新潟
31:01.42藤田 藍水橋高富山
41:01.96北地 琉夏小松明峰高石川
51:01.96米倉 令惠岩手大石川
61:05.89橋本 さくら敦賀高福井
DNS干場 萌香輪島高石川

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:00.31 Q長井 未吹駿河台大新潟
21:00.76五十嵐 萌東京学館新潟高新潟
31:01.17佐藤 夕葵東京学館新潟高新潟
41:02.10滝本 果南SPIRIT石川
51:02.61長谷川 麗菜新潟明訓高新潟
61:03.48高杉 梨紗新潟医療福祉大新潟
DNS塩本 歩星稜高石川

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
158.00 Q基村 碧小松商高石川
258.21 q宮本 さくら敦賀高福井
359.05 q浜辺 ひかり鵬学園高石川
459.10 q中村 花菜新潟医療福祉大新潟
559.84鈴木 志穏新発田高新潟
DNS島田 瑶子金沢AC石川

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
157.46 Q椎谷 佳奈子新潟医療福祉大新潟
258.96 q清水 咲紀新潟医療福祉大新潟
359.98石原 瑠菜小松商高石川
41:00.20山村 紋叶中越高新潟
51:00.86前山 智世金沢大富山
61:01.55藤田 萌富山商高富山
DNS川上 瑚白新潟商業高新潟

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
157.30椎谷 佳奈子新潟医療福祉大新潟
257.53基村 碧小松商高石川
358.08宮本 さくら敦賀高福井
458.90浜辺 ひかり鵬学園高石川
559.39岸 玲伽長岡大手高新潟
61:00.51長井 未吹駿河台大新潟
DNS中村 花菜新潟医療福祉大新潟
DNS清水 咲紀新潟医療福祉大新潟

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:20.99 Q宍戸 花帆小松商高石川
22:21.23 Q福西 里桜富山大富山
32:21.53 Q小林 萌香中越高新潟
42:21.82 q池端 晴子輪島高石川
52:22.26野村 いちご敦賀高福井
62:28.78髙見 藍梨龍谷富山高富山

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:20.11 Q廣田 百世呉羽高富山
22:20.57 Q小川 桃依武生高福井
32:21.63 Q小川 明音東北大新潟
42:22.11 q山添 さくら長岡大手高新潟
52:28.99森井 結衣子富山高富山
DNS片桐 美結小松商高石川

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:17.24廣田 百世呉羽高富山
22:19.45福西 里桜富山大富山
32:20.02小川 桃依武生高福井
42:22.32小川 明音東北大新潟
52:23.40宍戸 花帆小松商高石川
62:23.68池端 晴子輪島高石川
72:24.67山添 さくら長岡大手高新潟
DNS小林 萌香中越高新潟

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:47.74山岸 みなみ新潟明訓高新潟
24:49.84小川 桃依武生高福井
34:49.86野村 いちご敦賀高福井
44:57.13伊藤 華鯖江高福井
54:57.15塩島 つくし星稜高石川
64:59.27笹原 由香都留文科大富山
75:00.82田中 絢音新潟産大附高新潟
85:08.77本間 彩花柏崎高新潟
DNS古澤 侑里新潟明訓高新潟
DNS上田 悠香子高岡高富山
DNS漆崎 乃愛鯖江高福井
DNS伊藤 柚葉新潟明訓高新潟
DNS末本 愛菜鯖江高福井

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
117:37.71伊藤 柚葉新潟明訓高新潟
217:37.86山岸 みなみ新潟明訓高新潟
317:51.13荒井 雪絵新発田商高新潟
417:54.10伊藤 華鯖江高福井
518:55.32岡田 果瑚新潟産大附高新潟
619:00.12古澤 侑里新潟明訓高新潟
719:49.77吉江 千夏南砺福野高富山
DNS北村 遥大聖寺実高石川
DNS吉野 瑳姫大聖寺実高石川

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
137:41.31荒井 雪絵新発田商高新潟

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属地区
114.63 Q會津 萌実新潟医療福祉大新潟
214.86松谷 渚紗龍谷富山高富山
315.04源 紫苑小松商高石川
415.09佐藤 璃子新潟明訓高新潟
515.09俵山 紗乙十日町高新潟
616.40中村 菜々明海大新潟
DQ T8武部 真央ツエーゲンRC石川

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属地区
113.75 Q大久保 有梨ユティック福井
214.46 q島田 有彩敦賀高福井
314.80 q原 知世新潟産大附高新潟
415.00佐藤 優新潟商業高新潟
515.08小林 明留新潟商業高新潟
615.45森山 響新潟明訓高新潟
715.94西村 ますみ氷見高富山

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属地区
114.04 Q倉石 珠倖新潟明訓高新潟
214.27 q宍戸 梨瑚立命館大学福井
314.38 q高木 玲奈新潟医療福祉大富山
415.13江尻 茉利奈龍谷富山高富山
515.50関口 奈々法政大新潟
615.78北川 柚芽夏敦賀高福井
716.72清水 優奈星稜高石川
DNS石見 優佳福井大福井

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属地区
114.51 Q吉井 里々子新潟商業高新潟
215.55大野 舞富山商高富山
315.58井尻 理瑚呉羽高富山
DNS笠原 理瑚新潟医療福祉大新潟
DNS川島 卯未中央大学福井
DNS大久保 守移武生東高福井
DNS又多 紅樹Nature MAC石川
DNS松本 愛美新潟産大附高新潟

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.1)

順位記録選手所属地区
113.57 NGR大久保 有梨ユティック福井
214.05吉井 里々子新潟商業高新潟
314.08宍戸 梨瑚立命館大学福井
414.16島田 有彩敦賀高福井
514.26高木 玲奈新潟医療福祉大富山
614.68會津 萌実新潟医療福祉大新潟
714.84原 知世新潟産大附高新潟
DQ FS倉石 珠倖新潟明訓高新潟

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
11:05.32 Q前山 智世金沢大富山
21:05.83竹内 恵梨子金沢AC石川
31:06.21中村 さくら富山商高富山
41:06.26磯貝 はな新潟商業高新潟
51:06.67西村 ますみ氷見高富山
DNS石見 優佳福井大福井

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
11:04.03 Q小林 茜福島大新潟
21:05.66 q藤田 萌富山商高富山
31:06.79鈴木 瑠那東京学館新潟高新潟
41:08.23前多 遥佳京都教育大石川
51:08.48清水 優奈星稜高石川
61:09.91西崎 穂璃北陸高福井
71:13.13湯浅 彩夢南砺福光高富山

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
11:03.06 Q島田 瑶子金沢AC石川
21:05.81 q白井 杏子法政大新潟
31:06.01種岡 明莉新潟産大附高新潟
41:08.16駒 沙央里金沢星稜大石川
51:09.05藤田 藍水橋高富山
61:10.93常森 菜月高岡商高富山

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
11:02.83 Q川島 卯未中央大学福井
21:03.93 q山岸 佳奈新潟医療福祉大新潟
31:05.05 q新鞍 莉音富山大富山
41:06.84米倉 令惠岩手大石川
51:09.25川上 璃々長岡高新潟
61:10.97稲垣 萌々音水橋高富山

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属地区
11:00.26小林 茜福島大新潟
21:01.59川島 卯未中央大学福井
31:02.94島田 瑶子金沢AC石川
41:03.84山岸 佳奈新潟医療福祉大新潟
51:03.98新鞍 莉音富山大富山
61:04.92白井 杏子法政大新潟
71:05.09藤田 萌富山商高富山
81:06.44前山 智世金沢大富山

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
112:12.80田中 絢音新潟産大附高新潟

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
125:50.99岩波 知佳輪島高石川
226:44.25藤本 香那富山中部高富山
327:50.43茨山 愛心金沢西高石川
428:31.91出嶋 彩佳奈星稜高石川
528:33.51竹川 玲奈星稜高石川
629:52.59上田 悠香子高岡高富山
730:05.76林 菜摘富山いずみ高富山
DQ K2小林 磨結龍谷富山高富山

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
150.07 Q清水 優奈
荒井 涼香
薮越 さら
大塚 葉月
星稜高 
251.01山岸 沙也加
宮本 さくら
橋本 さくら
東 真帆
敦賀高 
351.26川畑 藍
山科 日和
森田 萌々花
前田 魅来
金沢泉丘高 
DQ R2三島 夏実
田中 里奈
北地 琉夏
奥村 ののか
小松明峰高 
DNS


富山商高 
DNS


鯖江高 

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
147.44 Q大沼 桃香
永井 あかね
笠原 理瑚
涌井 珠里
新潟医療福祉大 
249.61 q加賀 姫来
寺尾 風香
川口 楓花
板谷 笑子
北陸学院高 
350.08俵山 沙乙
遠田 海佳
風巻 奈沙
中町 真菜
十日町高 
450.77田中 花音
井上 アレクサンドラ ブロケッザ
日合 花帆
室 路栞
高岡商高 
551.19見神 菜月
濱田 麗加
山田 優羽
定仙 千里
金沢高 
652.91牧野 彩花
酒井 利菜
深山 流空
木下 桜
足羽高 
753.66坂口 実優
山腰 睦
島田 美優
川田 天恵
大野高 

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
147.84 Q諸橋 未桜
本田 遥南
藤井 楓恋
髙橋 ひな
新潟商業高 
248.86 q小篠 璃子
宇治 希々花
佐藤 夕葵
五十嵐 萌
東京学館新潟高 
348.99 q土田 和
水野 朱音
駒 沙央里
藤本 瑠奈
金沢星稜大 
450.38塩飽 里桜
長島 優花
川上 璃々
林 明優
長岡高 
550.86藤本 野乃華
表田 遥菜
助乗 夏喜
山田 里華子
鶴来高 
650.98斉藤 香乃
石黒 楓佳
藤田 藍
稲垣 萌々音
水橋高 
752.42杉林 愛成
福島 里菜
松本 涼夏
松木 萌結
八尾高 

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属地区
148.88 Q松本 愛美
原 知世
佐藤 汀
田中 夕愛
新潟産大附高 
249.28 q堀井 小葵
髙畠 李奈
井尻 理瑚
石﨑 こはる
呉羽高 
351.19油谷 有希乃
中西 真悠
寺前 理歩
菊川 郁琳
福井商高 
452.04芳炭 真子
廣島 祐希
村山 佳穂
西宮 朱音
富山中部高 
555.46岡本 麗
藤崎 柚夏
西潟 萌花
大橋 瑠希亜
日本文理高 
655.93林 菜摘
中嶋 ひなた
石田 優里
太田 佳歩
富山いずみ高 
DNS


中越高 

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
147.87諸橋 未桜
本田 遥南
藤井 楓恋
髙橋 ひな
新潟商業高 
248.39小篠 璃子
宇治 希々花
佐藤 夕葵
五十嵐 萌
東京学館新潟高 
348.52松本 愛美
原 知世
佐藤 汀
田中 夕愛
新潟産大附高 
448.65土田 和
水野 朱音
駒 沙央里
藤本 瑠奈
金沢星稜大 
548.89清水 優奈
荒井 涼香
薮越 さら
塩本 歩
星稜高 
649.32堀井 小葵
髙畠 李奈
井尻 理瑚
石﨑 こはる
呉羽高 
749.54加賀 姫来
寺尾 風香
川口 楓花
板谷 笑子
北陸学院高 
DNS


新潟医療福祉大 

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:07.01 Q山村 桃香
増田 百華
佐藤 優
藤井 楓恋
新潟商業高 
24:12.34田中 里奈
北地 琉夏
杉本 華
三島 夏実
小松明峰高 
34:13.97表 遥香
竹内 恵梨子
口田 美月
島田 瑶子
金沢AC 
44:15.47廣島 祐希
村山 佳穂
芳炭 真子
藤本 香那
富山中部高 
54:34.43木下 桜
酒井 利菜
牧野 彩花
深山 流空
足羽高 
DNS


中越高 

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:03.28 Q野村 いちご
宮本 さくら
橋本 さくら
北川 柚芽夏
敦賀高 
24:05.57 q石原 妃菜
宍戸 花帆
石原 瑠菜
山元 はるか
小松商高 
34:07.29 q田中 夕愛
佐藤 汀
尾崎 結稀
種岡 明莉
新潟産大附高 
44:09.73石黒 楓佳
藤田 藍
斉藤 香乃
稲垣 萌々音
水橋高 
54:33.39池田 星那
寺島 礼華
村 明日香
森田 千里菜
氷見高 
DNS


輪島高 

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:53.38 Q中村 花菜
大沼 桃香
永井 あかね
笠原 理瑚
新潟医療福祉大 
24:01.89 q岸 玲伽
保坂 萌
伊部 優妃
山添 さくら
長岡大手高 
34:08.14堀井 小葵
廣田 百世
井尻 理瑚
髙畠 李奈
呉羽高 
44:13.41吉村 美穂
藤本 七海
渡辺 愛梨
河村 彩香
鯖江高 
54:16.27定仙 千里
山田 優羽
別宗 陽
濱田 麗加
金沢高 
64:16.47西崎 穂璃
松田 夏美
吉本 椎捺
永岡 佳那子
北陸高 
74:20.60加賀谷 乙葉
桐 香織
島田 湖己乃
増川 菜月
高岡商高 

女子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属地区
14:05.59 Q清水 優奈
荒井 涼香
本井 唯香
伊東 すみれ
星稜高 
24:07.97 q五十嵐 萌
宇治 希々花
小篠 璃子
鈴木 瑠那
東京学館新潟高 
34:08.75山科 日和
森田 萌々花
前田 魅来
佐野 綾花
金沢泉丘高 
44:09.07仲 美晴
水野 いつか
滝澤 さくら
近藤 萌笑
小出高 
54:10.68岩城 亜美
金丸 莉子
栂野 成実
多賀 那奈
富山南高 
64:26.75寺前 理歩
油谷 有希乃
中西 真悠
東 実桜
福井商高 
DNS


若狭高 

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:50.11 NGR椎谷 佳奈子
大沼 桃香
清水 咲紀
永井 あかね
新潟医療福祉大 
24:00.99岸 玲伽
保坂 萌
関崎 未唯
山添 さくら
長岡大手高 
34:02.87橋本 さくら
宮本 さくら
野村 いちご
北川 柚芽夏
敦賀高 
44:03.21清水 優奈
荒井 涼香
本井 唯香
伊東 すみれ
星稜高 
54:04.51山村 桃香
藤井 楓恋
髙橋 ひな
増田 百華
新潟商業高 
64:06.52田中 夕愛
佐藤 汀
尾崎 結稀
種岡 明莉
新潟産大附高 
74:06.69宇治 希々花
五十嵐 萌
小篠 璃子
鈴木 瑠那
東京学館新潟高 
84:18.29宍戸 花帆
石原 妃菜
山元 はるか
畑本 千尋
小松商高 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m75岩田 栞黒部アクアアスリーツ富山
21m69河村 彩香鯖江高福井
31m69亀田 実咲鵬学園高石川
41m63笈田 采明北陸高福井
51m63山口 悠新潟商業高新潟
61m60松田 彩秀日本文理高新潟
71m60新村 愛里大阪国際大石川
81m60山田 佑香金沢星稜大富山
91m55陸川 明日香新潟産大附高新潟
91m55麻生 京花鵬学園高石川
111m55竹内 夏未鯖江高福井
121m55田邨 夏海日本文理高新潟
131m50道ノ下 恋足羽高福井
131m50権瓶 祐季奈福岡大新潟
131m50山田 歩有子南砺福光高富山
161m50常森 菜月高岡商高富山
171m50古田 愛奈日本文理高新潟
171m50坂井 海帆星稜高石川
NM黒越 清香片山学園高富山
NM向 みのり高岡高富山
DNS角地 唯花小松高石川
DNS藤井 理紗新潟医療福祉大新潟
DNS蓑輪 夢未北陸高福井

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m80藤家 麻鈴星稜高石川
23m40石田 結芽金沢星稜大石川
33m30小野 花織柏崎高新潟
43m20口田 美月金沢AC石川
43m20堀 美由希高岡工芸高富山
62m90酒井 涼葉新潟産大附高新潟
72m90東中 菜都金沢泉丘高石川
82m90野村 つぐみ新潟産大附高新潟
82m90開発 百花高岡工芸高富山
102m90杭田 萌新潟産大附高新潟
112m70越山 実和兼六中石川
122m60菅野 朱莉新潟東高新潟
132m60橘 あぐり高岡高富山
142m40寺田 優月高岡工芸高富山
152m40横山 柚月新潟産大附高新潟
152m40髙波 愛可金沢西高石川
NM中谷 有沙金沢錦丘高石川
DNS平井 明日香武生高福井
DNS渡邉 佑衣福井大福井
DNS杉野 志帆高岡高富山

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属地区
15m73 +1.4上嶋 葵北陸高福井
25m72 +0.9藤田 和音日女体大福井
35m53 +0.6吉田 実瑚日本文理高新潟
45m45 +1.6上濱 萌楓星稜高石川
55m44 +1.2干場 美優輪島高石川
65m34 +0.5宮脇 愛果鵬学園高石川
75m34 +1.0小林 れいな新潟医療福祉大新潟
85m10 +0.7谷 風花北陸高福井
95m09 +0.9藤本 瑠奈金沢星稜大石川
104m98 -0.7石黒 葵砺波高富山
114m85 +1.2大塚 葉月星稜高石川
DNS石﨑 こはる呉羽高富山
DNS岡村 菜南新潟医療福祉大新潟

女子 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属地区
15m92 +2.1権瓶 明日夏福岡大新潟
25m70 +1.9吉岡 美玲筑波大石川
35m66 +2.1福島 沙帆富山商高富山
45m54 +1.5鞍田 沙耶佳星稜高石川
55m42 -1.0氏家 凪咲新潟医療福祉大富山
65m23 +1.8西 桃花野々市中石川
75m06 +1.4室谷 優里奈福島大学福井
85m05 +1.4宮本 佳苗日女体大福井
95m01 +2.3佐藤 栞新潟商業高新潟
105m00 +2.3定政 冴香武生東高福井
DNS又多 紅樹Nature MAC石川
DNS藤田 美佳新発田TFC新潟
DNS稲川 暖乃新潟高新潟

女子 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属地区
15m92 +2.1権瓶 明日夏福岡大新潟
25m77 +1.4藤田 和音日女体大福井
35m77 +1.3吉岡 美玲筑波大石川
45m73 +1.4上嶋 葵北陸高福井
55m69 -0.6福島 沙帆富山商高富山
65m67 +2.8鞍田 沙耶佳星稜高石川
75m64 +1.4吉田 実瑚日本文理高新潟
85m59 +1.8上濱 萌楓星稜高石川
95m44 +1.2干場 美優輪島高石川
105m42 -1.0氏家 凪咲新潟医療福祉大富山
115m34 +0.5宮脇 愛果鵬学園高石川
125m34 +1.0小林 れいな新潟医療福祉大新潟
135m23 +1.8西 桃花野々市中石川
145m10 +0.7谷 風花北陸高福井
155m09 +0.9藤本 瑠奈金沢星稜大石川
165m06 +1.4室谷 優里奈福島大学福井
175m05 +1.4宮本 佳苗日女体大福井
185m01 +2.3佐藤 栞新潟商業高新潟
195m00 +2.3定政 冴香武生東高福井
204m98 -0.7石黒 葵砺波高富山
214m85 +1.2大塚 葉月星稜高石川
DNS石﨑 こはる呉羽高富山
DNS岡村 菜南新潟医療福祉大新潟
DNS又多 紅樹Nature MAC石川
DNS藤田 美佳新発田TFC新潟
DNS稲川 暖乃新潟高新潟

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝A組

順位記録選手所属地区
112m05 -1.1宮口 愛子日本体育大石川
211m92 +0.5上嶋 葵北陸高福井
311m77 +0.1近藤 祐未新潟アルビレックスRC新潟
411m57 -0.8酒井 利菜足羽高福井
511m41 -0.4野村 来羽富山商高富山
611m27 -1.4大塚 葉月星稜高石川
711m07 -0.6室谷 優里奈福島大学福井
810m92 -1.0立川 瑠華日本文理高新潟
910m76 -0.5東 愛花星稜高石川
1010m55 +0.5小林 れいな新潟医療福祉大新潟
1110m35 +0.5野村 美羽金沢泉丘高石川
1210m25 -0.0菊川 郁琳福井商高福井
DNS齊藤 友希乃福井大福井
DNS吉田 実瑚日本文理高新潟
DNS西端 葵三国高福井

女子 三段跳 決勝B組

順位記録選手所属地区
112m05 +0.3鞍田 沙耶佳星稜高石川
211m98 +1.0藤田 美佳新発田TFC新潟
311m68 +0.6上濱 萌楓星稜高石川
411m49 +0.7野沢 沙良金沢大石川
511m48 +0.9宮本 佳苗日女体大福井
611m30 +0.6荒木 麻弥子長岡AC新潟
711m14 +0.1魚見 晏那武庫川女子大学福井
811m12 +1.4石﨑 こはる呉羽高富山
910m99 +0.3中原 由葵北陸高福井
1010m95 -0.8氏家 凪咲新潟医療福祉大富山
1110m25 +0.8森 小晴富山いずみ高富山
1210m24 -1.2池田 美貴A.C.TOYAMA富山
1310m23 +0.4三澤 亜依莉金津高福井
1410m19 +0.0石田 歩華新川高富山
NM廣瀬 かのん羽咋高石川

女子 三段跳 決勝総合

順位記録選手所属地区
112m32 +0.7鞍田 沙耶佳星稜高石川
212m22 +0.2藤田 美佳新発田TFC新潟
312m07 +1.2上濱 萌楓星稜高石川
412m05 -1.1宮口 愛子日本体育大石川
511m95 +0.2上嶋 葵北陸高福井
611m84 +0.3酒井 利菜足羽高福井
711m77 +0.1近藤 祐未新潟アルビレックスRC新潟
811m49 +0.7野沢 沙良金沢大石川
911m48 +0.9宮本 佳苗日女体大福井
1011m41 -0.4野村 来羽富山商高富山
1111m30 +0.6荒木 麻弥子長岡AC新潟
1211m27 -1.4大塚 葉月星稜高石川
1311m14 +0.1魚見 晏那武庫川女子大学福井
1411m12 +1.4石﨑 こはる呉羽高富山
1511m07 -0.6室谷 優里奈福島大学福井
1610m99 +0.3中原 由葵北陸高福井
1710m95 -0.8氏家 凪咲新潟医療福祉大富山
1810m92 -1.0立川 瑠華日本文理高新潟
1910m76 -0.5東 愛花星稜高石川
2010m55 +0.5小林 れいな新潟医療福祉大新潟
2110m35 +0.5野村 美羽金沢泉丘高石川
2210m25 +0.8森 小晴富山いずみ高富山
2310m25 -0.0菊川 郁琳福井商高福井
2410m24 -1.2池田 美貴A.C.TOYAMA富山
2510m23 +0.4三澤 亜依莉金津高福井
2610m19 +0.0石田 歩華新川高富山
NM廣瀬 かのん羽咋高石川
DNS齊藤 友希乃福井大福井
DNS吉田 実瑚日本文理高新潟
DNS西端 葵三国高福井

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
111m47谷田 優香高岡商高富山
211m46櫻田 翔子日女体大福井
310m79高山 陽菜東京学館新潟高新潟
410m66前川 愛里敦賀高福井
510m48笹原 夕莉奈龍谷富山高富山
610m34朝倉 沙織敦賀高福井
710m30佐々木 志帆片山学園高富山
810m25貴田 歩伽敦賀高福井
99m86中嶋 美羽敦賀高福井
109m55上岸 京香星稜高石川
119m44鶴尾 奈々佳金沢高石川
129m26上村 珠央十日町高新潟
138m79稲垣 愛奈新川高富山
148m56金子 真碧新湊高富山
158m27浦野 朱音高岡商高富山
167m64山本 実果砺波高富山
177m50門村 花富山中部高富山
DNS横西 千奈金沢高石川
DNS宮田 瑞希小松商高石川
DNS藤村 真妃飯田高石川
DNS古井 瑛莉新潟商業高新潟

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
150m19藤森 夏美福井県スポーツ協会福井
245m19敷本 愛新潟アルビレックスRC新潟
342m28荒野 幸帆日本体育大富山
442m18草塩 はな新潟医療福祉大富山
538m04新井 真理彩九州共立大新潟
637m63笹原 夕莉奈龍谷富山高富山
735m63横山 幸希中央大石川
834m56武田 玲奈長岡商高新潟
932m41長嶋 うらら足羽高福井
1031m93遠藤 結衣開志国際高新潟
1130m32谷田 優香高岡商高富山
1229m72小田島 夏生新潟産大附高新潟
1328m67貴田 歩伽敦賀高福井
1428m06浦野 朱音高岡商高富山
1528m02横西 千奈金沢高石川
1627m88山本 真白北陸高福井
1727m17鶴尾 奈々佳金沢高石川
1825m81寺﨑 みゆ足羽高福井
1922m98林 夏妃呉羽高富山
2021m37中川 真菜南砺福光高富山
DNS宮田 瑞希小松商高石川

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
158m04 NGR渡邉 ももこ筑波大学福井
251m58古井 瑛莉新潟商業高新潟
351m23原田 ハルミ九州共立大学福井
449m92中嶋 美羽敦賀高福井
546m13佐々木 志帆片山学園高富山
639m86門村 花富山中部高富山
737m52武田 玲奈長岡商高新潟
836m18山本 愛華石川陸協石川
935m33笹原 夕莉奈龍谷富山高富山
1033m31谷田 優香高岡商高富山
1133m02高橋 実央新潟東高新潟
1230m32美 日向子志賀高石川
1329m15龍揖 日菜乃志賀高石川
1424m30朝倉 沙織敦賀高福井
1522m25向永 美月志賀高石川
1621m80芳炭 真子富山中部高富山
1720m16平野 瑠花八尾高富山
1814m57高田 和小杉高富山
36m77 OPN宮本 カロリーナYKK富山
NM遠藤 結衣開志国際高新潟

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属地区
155m40 NGR當間 汐織福井県スポーツ協会福井
246m48今井 明日香日本体育大新潟
343m29田邊 千夏富山大富山
443m22水上 結貴寺井高石川
541m94前川 愛里敦賀高福井
640m31大関 千明長岡AC新潟
737m39髙橋 ひとみ十日町高新潟
836m87笹川 涼子ASC新潟
935m63永生 彩乃砺波高富山
1035m18荒木 琴美富山商高富山
1132m86清水 千賀子敦賀高福井
1232m79池畑 あき穂八尾高富山
1332m70高澤 夢歩羽咋高石川
1432m06金沢 舞衣十日町高新潟
1531m38金子 真碧新湊高富山
1631m35金子 亜美新津高新潟
1729m82梅田 翔菜氷見高富山
DNS長谷川 奈海新潟東高新潟
DNS山本 愛華石川陸協石川

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.9)

順位記録選手所属地区
115.67 (755)髙橋 ひなた東京学館新潟高新潟
215.73 (748)川越 彩加金沢星稜大石川
315.78 (741)又多 紅樹Nature MAC石川
416.15 (696)磯部 萌新発田中央高新潟
518.71 (418)見奈美 杏那三国高福井
DNS (0)岡田 彩花北陸学院高石川
DNS (0)髙辻 純乃金沢大石川

女子 七種100mH 2組(-0.1)

順位記録選手所属地区
115.05 (835)神蔵 美空新潟商業高新潟
216.15 (696)辻井 茉希金沢大富山
316.45 (660)岡田 穂乃香福井陸協福井
416.74 (626)西島 希開志国際高新潟
517.44 (548)前田 楓華富山南高富山
618.70 (419)石原 有乃金沢学院高石川
DNS (0)山内 真秀北陸高福井

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位記録選手所属地区
11m50 (621)神蔵 美空新潟商業高新潟
21m45 (566)又多 紅樹Nature MAC石川
31m40 (512)西島 希開志国際高新潟
31m40 (512)髙橋 ひなた東京学館新潟高新潟
31m40 (512)川越 彩加金沢星稜大石川
61m35 (460)前田 楓華富山南高富山
71m35 (460)磯部 萌新発田中央高新潟
81m35 (460)辻井 茉希金沢大富山
81m35 (460)岡田 穂乃香福井陸協福井
101m30 (409)石原 有乃金沢学院高石川
111m20 (312)見奈美 杏那三国高福井
DNS (0)岡田 彩花北陸学院高石川
DNS (0)山内 真秀北陸高福井
DNS (0)髙辻 純乃金沢大石川

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位記録選手所属地区
18m88 (456)岡田 穂乃香福井陸協福井
28m66 (442)川越 彩加金沢星稜大石川
38m57 (436)磯部 萌新発田中央高新潟
47m90 (393)髙橋 ひなた東京学館新潟高新潟
57m86 (390)西島 希開志国際高新潟
67m83 (388)石原 有乃金沢学院高石川
77m79 (386)神蔵 美空新潟商業高新潟
87m41 (361)前田 楓華富山南高富山
97m29 (354)又多 紅樹Nature MAC石川
106m27 (288)辻井 茉希金沢大富山
115m41 (234)見奈美 杏那三国高福井
DNS (0)岡田 彩花北陸学院高石川
DNS (0)髙辻 純乃金沢大石川
DNS (0)山内 真秀北陸高福井

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.6)

順位記録選手所属地区
127.09 (704)髙橋 ひなた東京学館新潟高新潟
227.61 (662)磯部 萌新発田中央高新潟
327.66 (658)前田 楓華富山南高富山
428.19 (616)川越 彩加金沢星稜大石川
529.37 (527)石原 有乃金沢学院高石川
630.48 (449)見奈美 杏那三国高福井
DNS (0)山内 真秀北陸高福井

女子 七種200m 2組(-0.8)

順位記録選手所属地区
127.45 (675)神蔵 美空新潟商業高新潟
227.69 (655)辻井 茉希金沢大富山
328.30 (607)又多 紅樹Nature MAC石川
428.92 (560)西島 希開志国際高新潟
529.88 (491)岡田 穂乃香福井陸協福井
DNS (0)髙辻 純乃金沢大石川
DNS (0)岡田 彩花北陸学院高石川

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位記録選手所属地区
15m25 +1.3 (628)辻井 茉希金沢大富山
25m19 +1.7 (612)髙橋 ひなた東京学館新潟高新潟
35m03 +1.4 (567)又多 紅樹Nature MAC石川
44m82 +1.5 (511)磯部 萌新発田中央高新潟
54m81 +0.6 (508)川越 彩加金沢星稜大石川
64m78 +0.4 (500)前田 楓華富山南高富山
74m62 -0.5 (459)岡田 穂乃香福井陸協福井
84m62 +0.2 (459)神蔵 美空新潟商業高新潟
94m19 +1.1 (352)石原 有乃金沢学院高石川
104m10 +0.4 (331)西島 希開志国際高新潟
114m09 +0.1 (329)見奈美 杏那三国高福井
DNS (0)岡田 彩花北陸学院高石川
DNS (0)髙辻 純乃金沢大石川
DNS (0)山内 真秀北陸高福井

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A組

順位記録選手所属地区
133m66 (546)西島 希開志国際高新潟
232m08 (516)岡田 穂乃香福井陸協福井
328m30 (444)磯部 萌新発田中央高新潟
426m83 (417)川越 彩加金沢星稜大石川
525m62 (394)辻井 茉希金沢大富山
625m08 (384)前田 楓華富山南高富山
724m64 (376)髙橋 ひなた東京学館新潟高新潟
823m02 (345)又多 紅樹Nature MAC石川
922m15 (329)神蔵 美空新潟商業高新潟
1020m00 (289)石原 有乃金沢学院高石川
1117m69 (246)見奈美 杏那三国高福井
DNS (0)岡田 彩花北陸学院高石川
DNS (0)髙辻 純乃金沢大石川
DNS (0)山内 真秀北陸高福井

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:36.92 (609)西島 希開志国際高新潟
22:37.22 (605)前田 楓華富山南高富山
32:51.23 (451)石原 有乃金沢学院高石川
42:52.64 (437)見奈美 杏那三国高福井
52:56.54 (398)岡田 穂乃香福井陸協福井

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属地区
12:37.05 (607)又多 紅樹Nature MAC石川
22:38.85 (586)神蔵 美空新潟商業高新潟
32:39.86 (574)辻井 茉希金沢大富山
42:42.02 (550)川越 彩加金沢星稜大石川
52:42.95 (539)磯部 萌新発田中央高新潟
62:50.69 (456)髙橋 ひなた東京学館新潟高新潟

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
13891神蔵 美空新潟商業高新潟
23808髙橋 ひなた東京学館新潟高新潟
33793川越 彩加金沢星稜大石川
43787又多 紅樹Nature MAC石川
53748磯部 萌新発田中央高新潟
63695辻井 茉希金沢大富山
73574西島 希開志国際高新潟
83516前田 楓華富山南高富山
93440岡田 穂乃香福井陸協福井
102835石原 有乃金沢学院高石川
112425見奈美 杏那三国高福井
DNS髙辻 純乃金沢大石川
DNS岡田 彩花北陸学院高石川
DNS山内 真秀北陸高福井

 

タイトルとURLをコピーしました