東京私学陸上【第8・9支部】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 東京私立中高 第8・9支部陸上競技大会
(2020年8月29日)

画像

第74回 東京私立中高 第8・9支部陸上競技大会が2020年8月29日 (土)、世田谷区立総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、東京私学陸上 第8・9支部 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 東京私学陸上【8・9支部】

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017
スポンサーリンク

2020 東京私学陸上【8・9支部】

結果は競技後に掲載します。

参考

2019 東京私学陸上【8・9支部】

第73回 東京私立中高 第8・9支部陸上競技大会
(2019年8月26日)

画像

第73回 東京私立中高 第8・9支部陸上競技大会が2019年8月26日 (月)、都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場で開催されます。ここでは、東京私学陸上 第8・9支部 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 東京私学陸上【8・9支部】
    • 男子高校 8支部
    • 女子高校 8支部
    • 男子高校 9支部
    • 女子高校 9支部
    • 男子中学 8支部
    • 女子中学 8支部
    • 男子中学 9支部
    • 女子中学 9支部

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017

男子高校8支部 100m タイムレース

男子高校8支部 100m タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 q 佐々木 桜輝 (3) 日工大駒場高
2 11.19 q 島崎 浩嗣郎 (2) 玉川学園高
3 12.07 q 小林 紳一 (2) 世田谷学園高
4 12.42 佐藤 礼 (1) 都市大等々力高
5 13.25 バンクス ライアン (1) 東農大一高
6 13.36 秋山 大樹 (1) 駒澤大学高
DNS 堀池 悠人 (2) 日本学園高

男子高校8支部 100m タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 q 出口 弦輝 (2) 日工大駒場高
2 11.78 q 川畑 陽平 (2) 世田谷学園高
3 11.85 q 田中 真偉人 (2) 日本学園高
4 12.47 五十嵐 滉貴 (1) 東農大一高
5 12.47 五十嵐 春仁 (1) 玉川学園高
DNS 富塚 健太 (2) 都市大等々力高

男子高校8支部 100m タイムレース3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 q 川島 拓人 (1) 日工大駒場高
2 12.00 q 塚田 濯 (2) 日本学園高
3 12.34 小野 貴海 (2) 駒澤大学高
4 12.38 永田 柊弥 (2) 世田谷学園高
DNS 細野 順靖 (1) 都市大等々力高
DNS 呉竹 皇星 (1) 東農大一高
DNS 久保 洸太朗 (2) 駒場東邦高

男子高校8支部 100m 決勝

男子高校8支部 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 NGR 佐々木 桜輝 (3) 日工大駒場高
2 11.15 島崎 浩嗣郎 (2) 玉川学園高
3 11.25 川島 拓人 (1) 日工大駒場高
4 11.48 出口 弦輝 (2) 日工大駒場高
5 11.68 川畑 陽平 (2) 世田谷学園高
6 11.75 田中 真偉人 (2) 日本学園高
7 11.87 塚田 濯 (2) 日本学園高
8 11.94 小林 紳一 (2) 世田谷学園高

男子高校8支部 400m タイムレース

男子高校8支部 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.96 q 末田 慶吾 (2) 日工大駒場高
2 54.25 q 杉村 穣 (1) 日工大駒場高
3 56.55 q 川尻 優介 (1) 世田谷学園高
4 58.46 q 土井 涼太郎 (1) 玉川学園高
5 1:00.21 q 小野澤 祐哉 (1) 都市大等々力高
6 1:03.66 小方 蒼樹 (1) 世田谷学園高

男子高校8支部 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.78 q 麻生 悠斗 (1) 日工大駒場高
2 55.86 q 萎澤 翼瑳 (2) 玉川学園高
3 1:00.68 q 重 彰太 (1) 世田谷学園高
4 1:08.45 木村 遼介 (1) 都市大等々力高
DNS 伊藤 大晴 (1) 都市大等々力高

男子高校8支部 400m 決勝

男子高校8支部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.68 末田 慶吾 (2) 日工大駒場高
2 52.12 杉村 穣 (1) 日工大駒場高
3 52.81 麻生 悠斗 (1) 日工大駒場高
4 56.07 萎澤 翼瑳 (2) 玉川学園高
5 57.19 川尻 優介 (1) 世田谷学園高
6 58.80 土井 涼太郎 (1) 玉川学園高
7 59.78 重 彰太 (1) 世田谷学園高
8 1:00.04 小野澤 祐哉 (1) 都市大等々力高

男子高校8支部 1500m 決勝

男子高校8支部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.84 NGR 今福 大稀 (2) 玉川学園高
2 4:17.37 矢田部 祐爾 (2) 世田谷学園高
3 4:17.76 塩野 湧大 (2) 日工大駒場高
4 4:23.75 柳澤 光祐 (1) 玉川学園高
5 4:28.03 伊野 佑輝 (1) 日工大駒場高
6 4:28.11 印出井 健 (1) 都市大等々力高
7 4:30.51 中尾 孝太郎 (1) 玉川学園高
8 4:36.16 東田 啓汰 (2) 都市大等々力高
9 4:46.63 毛利 丈瑠 (2) 世田谷学園高
10 4:53.22 岡田 柊恩 (2) 日本学園高
11 4:58.11 中西 仁 (2) 都市大等々力高
12 5:02.62 谷口 隼太 (2) 世田谷学園高

男子高校8支部 4×100m 決勝

男子高校8支部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.52 出口 弦輝 (2)
川島 拓人 (1)
水渡 成海 (2)
田中 恭輔 (2)
日工大駒場高
2 46.14 小林 亮介 (1)
片岡 祐貴 (2)
川尻 優介 (1)
川畑 陽平 (2)
世田谷学園高
3 46.24 五十嵐 春仁 (1)
島崎 浩嗣郎 (2)
柳澤 光祐 (1)
萎澤 翼瑳 (2)
玉川学園高
4 46.33 城所 大介 (1)
熊谷 大翔 (1)
竹口 初 (1)
小野 貴海 (2)
駒澤大学高
DNS


日本学園高
DNS


都市大等々力高

男子高校8支部 走高跳 決勝

男子高校8支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m91 EGR 稲田 翔太 (2) 日工大駒場高
2 1m75 綿野 晃生 (1) 日工大駒場高

男子高校8支部 走幅跳 決勝

男子高校8支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m38 +0.4 朝烏 遼 (2) 日工大駒場高
2 6m25 +0.4 堀池 悠人 (2) 日本学園高
3 6m02 -0.5 塚田 濯 (2) 日本学園高
4 5m44 -0.1 竹口 初 (1) 駒澤大学高
5 5m42 +0.2 宮 惇十 (3) 日工大駒場高
6 5m26 -0.6 片岡 祐貴 (2) 世田谷学園高
7 4m91 -0.5 小林 亮介 (1) 世田谷学園高
DNS 加藤 蒼麻 (1) 駒澤大学高
DNS 須磨 健太郎 (2) 駒場東邦高

男子高校8支部 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校8支部 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m76 片桐 秀太 (3) 日工大駒場高
2 9m43 数金 大 (1) 日工大駒場高
3 9m39 松本 将太 (2) 駒場東邦高
4 9m30 前田 幹大郎 (2) 日本学園高
DNS 武田 昇大 (1) 世田谷学園高

男子高校8支部 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校8支部 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m13 石松 大輝 (2) 駒澤大学高
2 40m39 橋川 颯 (2) 東農大一高
3 39m79 数金 大 (1) 日工大駒場高
4 33m04 朝烏 遼 (2) 日工大駒場高

女子高校8支部 100m タイムレース

女子高校8支部 100m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 q NGR 伊藤 すずほ (3) 日工大駒場高
2 13.91 q 黒住 綾音 (1) 三田国際学園高
3 14.13 松浦 愛莉 (2) 都市大等々力高
4 15.08 橋本 莉奈 (2) 昭和女大附高
DNS 細野 実希 (1) 駒澤大学高
DNS 久島 美代子 (3) 日女体二階堂高

女子高校8支部 100m タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 q 飯田 光咲 (1) 日工大駒場高
2 13.50 q 神田 葵子 (2) 都市大等々力高
3 13.65 q 梶原 莉子 (2) 三田国際学園高
4 14.23 上原 夕季 (3) 日女体二階堂高
5 14.59 古畑 萌奈美 (1) 東農大一高
6 15.09 虻川 真里奈 (1) 昭和女大附高

女子高校8支部 100m タイムレース3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 q NGR 泉田 陽菜 (2) 日工大駒場高
2 13.43 q 小野 きらり (1) 駒澤大学高
3 13.81 q 細野 あいり (2) 日女体二階堂高
4 14.30 鈴木 碧 (1) 昭和女大附高
5 14.63 山口 莉奈 (1) 三田国際学園高

女子高校8支部 100m 決勝

女子高校8支部 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 NGR 伊藤 すずほ (3) 日工大駒場高
2 12.40 NGR 泉田 陽菜 (2) 日工大駒場高
3 12.98 飯田 光咲 (1) 日工大駒場高
4 13.36 小野 きらり (1) 駒澤大学高
5 13.60 神田 葵子 (2) 都市大等々力高
6 13.79 細野 あいり (2) 日女体二階堂高
7 13.85 梶原 莉子 (2) 三田国際学園高
8 13.92 黒住 綾音 (1) 三田国際学園高

女子高校8支部 400m タイムレース

女子高校8支部 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.50 q 中山 寛菜 (1) 日工大駒場高
2 1:01.73 q 府川 未来 (2) 駒澤大学高
3 1:04.57 q 中村 えみり (1) 日女体二階堂高
4 1:11.36 q 安田 日菜子 (1) 三田国際学園高
DNS 松浦 愛莉 (2) 都市大等々力高

女子高校8支部 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.04 q 樽木 千楓 (1) 日工大駒場高
2 1:07.17 q 黒住 綾音 (1) 三田国際学園高
3 1:07.21 q 白濵 陽奈 (1) 駒澤大学高
4 1:08.72 q 神田 葵子 (2) 都市大等々力高
5 1:15.00 森山 華桜 (2) 三田国際学園高
DNS 新井 葉波 (2) 日工大駒場高

女子高校8支部 400m 決勝

女子高校8支部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.78 中山 寛菜 (1) 日工大駒場高
2 1:00.53 樽木 千楓 (1) 日工大駒場高
3 1:01.46 府川 未来 (2) 駒澤大学高
4 1:05.39 中村 えみり (1) 日女体二階堂高
5 1:07.11 黒住 綾音 (1) 三田国際学園高
6 1:07.59 白濵 陽奈 (1) 駒澤大学高
7 1:11.64 安田 日菜子 (1) 三田国際学園高
DNS 神田 葵子 (2) 都市大等々力高

女子高校8支部 1500m 決勝

女子高校8支部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:09.58 臼井 香乃 (2) 玉川学園高
2 5:12.08 原口 由己 (1) 玉川学園高
3 5:19.27 山本 萌絵 (3) 玉川学園高
4 5:33.98 森山 華桜 (2) 三田国際学園高
5 5:57.79 安田 日菜子 (1) 三田国際学園高
6 6:09.17 橋本 莉奈 (2) 昭和女大附高
7 6:28.73 山田 奈央 (1) 日女体二階堂高

女子高校8支部 4×100m 決勝

女子高校8支部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.13 府川 未来 (2)
阿部 恵梨沙 (2)
成澤 夢美 (1)
野原 鈴 (1)
駒澤大学高
2 52.11 川西 彩巴 (1)
村松 沙羅 (1)
古賀 葵 (1)
長舩 萌夏 (1)
日工大駒場高
3 53.99 中村 えみり (1)
鈴木 紗奈 (2)
上原 夕季 (3)
細野 あいり (2)
日女体二階堂高
4 54.41 黒住 綾音 (1)
梶原 莉子 (2)
山口 莉奈 (1)
安田 日菜子 (1)
三田国際高
DNS


東農大一高

女子高校8支部 走高跳 決勝

女子高校8支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 梅原 直生 (2) 日工大駒場高
1 1m50 小林 花恋 (3) 日女体二階堂高
3 1m35 市川 愛海 (1) 日工大駒場高

女子高校8支部 走幅跳 決勝

女子高校8支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m24 +0.2 永井 陽 (1) 日工大駒場高
2 5m02 +0.1 篠山 結夏 (2) 駒澤大学高
3 4m69 +0.4 梶原 莉子 (2) 三田国際学園高
4 4m69 -0.2 黒須 可奈美 (1) 日工大駒場高
5 4m67 +0.1 山口 莉奈 (1) 三田国際学園高
6 3m85 +0.1 多田 亜利紗 (1) 玉川学園高
DNS 鈴木 紗奈 (2) 日女体二階堂高
DNS 根岸 舞佳 (2) 駒澤大学高
DNS 岩田 結月 (1) 日女体二階堂高
DNS 野口 日菜多 (2) 東農大一高

女子高校8支部 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校8支部 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m06 反町 咲希 (2) 日工大駒場高
2 9m88 和知 楓 (1) 日工大駒場高
3 7m74 阿部 月姫 (3) 日女体二階堂高
4 7m24 山崎 真奈 (1) 駒澤大学高
5 5m94 田村 咲楽 (1) 東農大一高
6 5m00 虻川 真里奈 (1) 昭和女大附高
DNS 田崎 澪 (2) 昭和女大附高

女子高校8支部 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校8支部 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m95 矢作 鈴香 (2) 日工大駒場高
2 31m34 吉川 穂香 (2) 東農大一高
3 22m28 永島 未晴 (2) 東農大一高
4 16m81 若月 美麗 (1) 日女体二階堂高
DNS 笠原 楓二子 (1) 日工大駒場高

男子高校9支部 100m タイムレース

男子高校9支部 100m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 q 鈴木 康世 (3) 専大附高
2 11.63 q 蒲 龍樹 (2) 日大二高
3 11.96 q 蜂谷 慧登 (1) 堀越高
4 12.27 山代屋 敦 (2) 東亜学園高
5 12.60 町田 一真 (1) 國大久我山高
DNS 橋爪 翔栄 (1) 文大杉並高
DNS 近郷 功次朗 (2) 実践学園高

男子高校9支部 100m タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 q 西川 翔 (2) 東亜学園高
2 11.99 q 高田 峻輔 (3) 専大附高
3 12.05 後藤 伊央利 (2) 日大二高
4 12.23 御法川 裕一郎 (1) 堀越高
5 13.63 平田 雄大 (1) 國大久我山高
DNS 林 拓実 (1) 文大杉並高

男子高校9支部 100m タイムレース3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 q 山口 拓海 (2) 実践学園高
2 11.43 q 水落 浩人 (3) 専大附高
3 11.96 q 中村 彰吾 (1) 堀越高
4 12.11 渡邉 健介 (2) 東亜学園高
5 12.44 松岡 蒼透 (2) 日大二高
6 13.86 中原 瑞貴 (1) 文大杉並高

男子高校9支部 100m 決勝

男子高校9支部 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 山口 拓海 (2) 実践学園高
2 11.23 西川 翔 (2) 東亜学園高
3 11.34 水落 浩人 (3) 専大附高
4 11.55 鈴木 康世 (3) 専大附高
5 11.71 蒲 龍樹 (2) 日大二高
6 11.97 中村 彰吾 (1) 堀越高
7 12.00 蜂谷 慧登 (1) 堀越高
8 12.04 高田 峻輔 (3) 専大附高

男子高校9支部 400m タイムレース

男子高校9支部 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.46 q 細谷 柊真 (2) 専大附高
2 53.45 q 金岡 一樹 (2) 日大二高
3 53.89 q 川本 敬祐 (2) 堀越高
4 54.99 q 齊藤 誠人 (1) 堀越高
5 57.93 古賀 敦大 (1) 実践学園高
6 1:00.61 井出 悠誠 (1) 東亜学園高
DNS 片野 里駆 (2) 日大二高

男子高校9支部 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 q 松崎 善輝 (2) 堀越高
2 52.06 q 瀬戸 航太 (2) 実践学園高
3 53.51 q 神田 大輝 (2) 東亜学園高
4 54.26 q 山下 遼 (2) 実践学園高
5 57.57 神田 祥希 (1) 日大二高
6 58.32 庄田 浩規 (1) 専大附高
7 1:00.47 木下 耕輔 (1) 専大附高

男子高校9支部 400m 決勝

男子高校9支部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.89 細谷 柊真 (2) 専大附高
2 52.42 瀬戸 航太 (2) 実践学園高
3 53.11 神田 大輝 (2) 東亜学園高
4 54.01 金岡 一樹 (2) 日大二高
5 54.60 山下 遼 (2) 実践学園高
6 56.00 齊藤 誠人 (1) 堀越高
DNS 松崎 善輝 (2) 堀越高
DNS 川本 敬祐 (2) 堀越高

男子高校9支部 1500m 決勝

男子高校9支部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:14.93 星野 航汰 (3) 専大附高
2 4:17.61 小林 亮太 (1) 國大久我山高
3 4:19.45 植木 来時 (1) 國大久我山高
4 4:22.87 前田 息吹 (1) 東亜学園高
5 4:27.29 鶴岡 勇輔 (2) 実践学園高
6 4:27.52 天野 瑠人 (2) 東亜学園高
7 4:30.66 竹内 大和 (2) 日大二高
8 4:37.06 古田 蓮武 (2) 日大二高
9 4:48.34 山口 陸斗 (2) 日大二高
10 4:56.22 手塚 崚 (2) 実践学園高
11 5:01.76 川口 修平 (1) 実践学園高
12 5:04.33 望月 玲 (1) 宝仙学園高
13 5:09.59 横山 大起 (2) 宝仙学園高
14 5:12.98 髙城 優輝 (3) 専大附高
15 5:15.59 齋藤 哉和 (1) 文大杉並高
16 山田 健太 (3) 専大附高
DNS 谷口 俊輔 (2) 東亜学園高
DNS 井上 詠祐大 (1) 國大久我山高

男子高校9支部 4×100m 決勝

男子高校9支部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.23 中村 拓海 (1)
松崎 善輝 (2)
小島 大ポール (2)
塩見 壱心 (1)
堀越高
2 43.81 高田 峻輔 (3)
水落 浩人 (3)
鈴木 康世 (3)
下田 倖輝 (3)
専大附高
3 44.22 蒲 龍樹 (2)
山口 貴弘 (1)
後藤 伊央利 (2)
今村 恵祐 (2)
日大二高
4 44.70 山口 拓海 (2)
山下 遼 (2)
瀬戸 航太 (2)
松村 優大 (2)
実践学園高
DNS


文大杉並高
DNS


國大久我山高

男子高校9支部 走高跳 決勝

男子高校9支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 片野 里駆 (2) 日大二高
2 1m60 花久 海成 (1) 専大附高
3 1m50 小野寺 康朗 (1) 日大二高
4 1m40 山下 遼 (2) 実践学園高
4 1m40 川口 修平 (1) 実践学園高
6 1m35 根本 光 (2) 専大附高
NM 髙木 大輔 (1) 東亜学園高
DNS 大神田 聖人 (1) 東亜学園高

男子高校9支部 走幅跳 決勝

男子高校9支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m09 +0.1 蒲田 純也 (2) 堀越高
2 6m07 +0.2 村上 颯己 (1) 堀越高
3 5m92 -0.5 横田 将也 (2) 東亜学園高
4 5m54 -0.2 松村 優大 (2) 実践学園高
5 5m54 -0.3 佐久間 奎吾 (1) 専大附高
6 5m33 -0.1 宮原 祥護 (1) 専大附高
7 5m00 +0.0 赤塚 昂希 (1) 実践学園高
8 4m82 -0.3 戸井 涼太 (1) 東亜学園高

男子高校9支部 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校9支部 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m86 大野 倖汰 (1) 専大附高
2 5m91 木下 耕輔 (1) 専大附高
3 5m59 佐藤 樹 (2) 東亜学園高

男子高校9支部 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校9支部 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m70 髙橋 龍之介 (2) 専大附高
NM 大塚 耀登 (1) 専大附高

女子高校9支部 100m タイムレース

女子高校9支部 100m タイムレース1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 q 野口 香乃 (2) 専大附高
2 13.73 q 丹野 咲羽子 (2) 立教女学院高
3 14.30 堤 麻柚子 (2) 日大二高
4 14.40 福嶋 沙弥 (1) 東亜学園高
5 15.18 藤原 帆乃香 (2) 実践学園高
DNS 大坪 碧良 (2) 文大杉並高
DNS 北岡 怜実 (2) 國大久我山高

女子高校9支部 100m タイムレース2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 q 柴沼 夏奈 (2) 日大二高
2 13.68 q 横田 果歩 (3) 専大附高
3 13.94 q 安藤 穂香 (1) 立教女学院高
4 14.33 武田 若菜 (2) 実践学園高
5 14.49 岡島 未奈 (2) 國大久我山高
6 14.58 山崎 真桜 (1) 東亜学園高

女子高校9支部 100m タイムレース3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 q 清水 真梨亜 (2) 日大二高
2 13.55 q 岡本 唯花 (1) 専大附高
3 13.73 q 増田 梨沙 (1) 実践学園高
4 14.19 白川 凛 (2) 東亜学園高
5 15.51 藤永 詩織 (1) 立教女学院高
DNS 渡辺 春乃 (2) 文大杉並高
DNS 太田 賀子 (2) 國大久我山高

女子高校9支部 100m 決勝

女子高校9支部 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 清水 真梨亜 (2) 日大二高
2 13.47 岡本 唯花 (1) 専大附高
3 13.47 柴沼 夏奈 (2) 日大二高
4 13.66 増田 梨沙 (1) 実践学園高
5 13.68 野口 香乃 (2) 専大附高
6 13.75 横田 果歩 (3) 専大附高
7 13.91 丹野 咲羽子 (2) 立教女学院高
8 13.92 安藤 穂香 (1) 立教女学院高

女子高校9支部 400m 決勝

女子高校9支部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.57 虻川 瑞希 (2) 日大二高
2 1:05.99 白土 ちはる (2) 専大附高
3 1:06.18 川藤 碧衣 (1) 専大附高
4 1:07.68 恩田 希美 (2) 専大附高
5 1:08.63 山本 菜奈葉 (2) 日大二高
6 1:11.32 加藤 未宇 (2) 立教女学院高

女子高校9支部 1500m 決勝

女子高校9支部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:53.51 酒井 萌花 (2) 立教女学院高
2 5:20.21 松本 実夏 (3) 専大附高
3 5:29.79 田口 真理子 (2) 立教女学院高
4 5:35.12 宮所 さち (2) 東亜学園高
5 5:40.52 四郎丸 幸海 (2) 日大二高
6 5:43.45 細田 優希 (3) 専大附高
7 5:43.52 安藤 秋音 (2) 実践学園高
8 5:53.65 町田 弥子 (2) 東亜学園高
9 6:05.91 橋本 愛 (1) 専大附高
10 6:10.98 伊藤 和佳奈 (2) 東亜学園高
11 6:13.66 藤原 翔月 (1) 立教女学院高
12 6:23.77 中村 紗子 (1) 実践学園高
13 6:53.44 遠藤 真耶 (1) 実践学園高
DNS 菅納 亜美 (1) 文大杉並高

女子高校9支部 4×100m 決勝

女子高校9支部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.06 宮 三怜 (2)
清水 真梨亜 (2)
柴沼 夏奈 (2)
大澤 怜奈 (1)
日大二高
2 52.38 野口 香乃 (2)
岡本 唯花 (1)
横田 果歩 (3)
白土 ちはる (2)
専大附高
3 54.51 石井 律多 (1)
武田 若菜 (2)
小林 朋香 (1)
増田 梨沙 (1)
実践学園高
4 55.23 藤永 詩織 (1)
丹野 咲羽子 (2)
加藤 未宇 (2)
安藤 穂香 (1)
立教女学院高
DNS


文大杉並高

女子高校9支部 走高跳 決勝

女子高校9支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m53 大澤 怜奈 (1) 日大二高
2 1m20 白 怡琳 (1) 専大附高
3 1m20 石井 律多 (1) 実践学園高
4 1m15 田中 実紅 (1) 専大附高

女子高校9支部 走幅跳 決勝

女子高校9支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m43 +0.0 宮 三怜 (2) 日大二高
2 4m02 -0.2 徳田 晴南 (1) 日大二高
3 3m86 +0.1 駒木 桃子 (2) 東亜学園高
4 3m56 +0.0 梅原 瑞希 (1) 専大附高
5 3m53 +0.1 市岡 咲希 (1) 専大附高
6 2m74 -0.2 内山 結 (1) 実践学園高

女子高校9支部 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校9支部 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m64 小寺 珠友 (1) 専大附高
2 6m38 永井 柊 (1) 文大杉並高
3 5m87 庭野 佐和子 (1) 日大二高
4 5m69 川藤 茜音 (1) 専大附高
DNS 小勝 穂香 (1) 文大杉並高

女子高校9支部 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校9支部 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21m83 田島 くるみ (3) 専大附高
2 21m24 藤屋 杏奈 (2) 東亜学園高
3 20m95 部谷 涼葉 (1) 専大附高
DNS 桑田 夏帆 (2) 日大二高

男子中学8支部 100m タイムレース

男子中学8支部 100m タイムレース1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 q 岩井 義道 (3) 日大三中
2 12.21 q 井出 秀音 (3) 駒場東邦中
3 12.43 菊池 羚 (2) 三田国際学園中
4 12.46 澁谷 達志 (3) 都市大等々力中
5 13.43 杉山 隆太 (3) 東農大一中
6 15.19 大塚 隆功 (1) 世田谷学園中

男子中学8支部 100m タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 q 見﨑 太郎 (3) 駒場東邦中
2 11.82 q 諸隈 航 (2) 日大三中
3 11.95 q 椋梨 皓陽 (3) 東農大一中
4 12.22 小澤 創介 (3) 都市大等々力中
5 13.05 五味渕 晴斗 (1) 世田谷学園中
6 14.71 横室 拓海 (1) 日工大駒場中
DNS 北條 友葵 (2) 三田国際学園中

男子中学8支部 100m タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 q 星野 友岐 (3) 東農大一中
2 11.92 q 伊藤 崚佑 (3) 日大三中
3 12.01 q 中嶋 隆太郎 (3) 駒場東邦中
4 12.41 西川 悠斗 (2) 都市大等々力中
5 12.49 東 靖悟 (2) 世田谷学園中
6 12.52 中西 大一郎 (2) 三田国際学園中

男子中学8支部 100m 決勝

男子中学8支部 100m 決勝(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 岩井 義道 (3) 日大三中
2 11.65 諸隈 航 (2) 日大三中
3 11.67 星野 友岐 (3) 東農大一中
4 11.74 伊藤 崚佑 (3) 日大三中
5 11.94 中嶋 隆太郎 (3) 駒場東邦中
6 11.94 椋梨 皓陽 (3) 東農大一中
7 12.09 井出 秀音 (3) 駒場東邦中
DNS 見﨑 太郎 (3) 駒場東邦中

男子中学8支部 800m タイムレース

男子中学8支部 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.70 NGR 矢沢 拓久真 (3) 玉川学園中
2 2:29.51 河原 颯馬 (3) 都市大等々力中
DNS 小久保 瑠海 (1) 三田国際学園中
DNS 宮浦 智樹 (1) 東農大一中
DNS 山田 祥理 (3) 日大三中

男子中学8支部 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.33 加藤 勝利 (3) 日大三中
2 2:17.97 小野 隼人 (3) 世田谷学園中
3 2:19.32 太田 成海 (3) 都市大等々力中
4 2:26.32 ウエンカタ ラフル (2) 三田国際学園中
5 2:26.44 岩崎 絋樹 (2) 駒場東邦中
DNS 伊藤 陽希 (1) 東農大一中

男子中学8支部 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.34 青野 弘英 (1) 玉川学園中
2 2:20.07 鈴木 慧介 (3) 日大三中
3 2:33.08 太田 結多 (2) 日工大駒場中
4 2:41.74 宮下 翔詩 (3) 都市大等々力中
DNS 松川 凛 (1) 三田国際学園中
DNS 渡邊 珠生 (1) 駒場東邦中

男子中学8支部 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:02.70 NGR 矢沢 拓久真 (3) 玉川学園中
2 2:13.33 加藤 勝利 (3) 日大三中
3 2:15.34 青野 弘英 (1) 玉川学園中
4 2:17.97 小野 隼人 (3) 世田谷学園中
5 2:19.32 太田 成海 (3) 都市大等々力中
6 2:20.07 鈴木 慧介 (3) 日大三中
7 2:26.32 ウエンカタ ラフル (2) 三田国際学園中
8 2:26.44 岩崎 絋樹 (2) 駒場東邦中
9 2:29.51 河原 颯馬 (3) 都市大等々力中
10 2:33.08 太田 結多 (2) 日工大駒場中
11 2:41.74 宮下 翔詩 (3) 都市大等々力中

男子中学8支部 4×100m 決勝

男子中学8支部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.36 諸隈 航 (2)
伊藤 崚佑 (3)
加藤 勝利 (3)
岩井 義道 (3)
日大三中
2 48.60 大鬼 桃太郎 (2)
菊池 羚 (2)
中西 大一郎 (2)
北條 友葵 (2)
三田国際中
3 48.83 西川 悠斗 (2)
小澤 創介 (3)
澁谷 達志 (3)
平畑 佑樹 (2)
都市大等々力中
DNS


東農大一中
DNS


駒場東邦中

男子中学8支部 走高跳 決勝

男子中学8支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 大鬼 桃太郎 (2) 三田国際学園中
2 1m35 小屋 亮一郎 (2) 三田国際学園中

男子中学8支部 走幅跳 決勝

男子中学8支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m47 +1.6 椋梨 皓陽 (3) 東農大一中
2 5m15 +0.1 菊池 羚 (2) 三田国際学園中
3 4m93 -0.1 山口 暖 (2) 駒場東邦中
4 4m47 +0.4 甲斐 壮吾 (1) 都市大等々力中
5 3m96 +0.6 髙田 知憲 (3) 都市大等々力中
6 3m52 -0.6 横室 拓海 (1) 日工大駒場中
7 3m16 +0.2 吉村 亮哉 (1) 三田国際学園中
DNS 星野 友岐 (3) 東農大一中

男子中学8支部 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学8支部 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m45 岡本 陽資 (3) 駒場東邦中
2 10m84 ヘイヴン 光汰吉田 (3) 三田国際学園中
3 9m30 小屋 亮一郎 (2) 三田国際学園中
4 7m43 杉山 隆太 (3) 東農大一中

女子中学8支部 100m タイムレース

女子中学8支部 100m タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 q 森 優月 (3) 三田国際学園中
2 13.77 q 藤井 南月子 (1) 鴎友学園女中
3 14.31 q 渡邊 英美里 (3) 昭和女大附中
4 14.58 穴吹 朱佳梨 (2) 東農大一中
5 14.94 土本 あり奈 (1) 玉川学園中
6 15.33 小林 花音 (2) 日大三中
DNS 金 香凜 (3) 都市大等々力中

女子中学8支部 100m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 q NGR 上島 周子 (3) 昭和女大附中
2 13.94 q 児玉 夏海 (2) 三田国際学園中
3 14.50 川口 七海 (2) 東農大一中
4 14.56 西森 穂香 (2) 玉川学園中
5 14.62 廣畑 里穂 (1) 都市大等々力中
6 15.24 青木 玲佳 (2) 鴎友学園女中
7 15.62 伊藤 はるな (2) 日大三中

女子中学8支部 100m タイムレース3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 q 中井 さとよ (2) 三田国際学園中
2 14.14 q 新良 美羽 (2) 日大三中
3 14.30 q 金成 玲奈 (2) 玉川学園中
4 14.80 河野 葵 (1) 鴎友学園女中
5 15.07 大和田 咲良 (3) 東農大一中
6 15.18 服部 茉佑子 (1) 都市大等々力中
DNS 粟井 仁香 (3) 昭和女大附中

女子中学8支部 100m 決勝

女子中学8支部 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 NGR 上島 周子 (3) 昭和女大附中
2 12.97 森 優月 (3) 三田国際学園中
3 13.56 中井 さとよ (2) 三田国際学園中
4 13.75 藤井 南月子 (1) 鴎友学園女中
5 13.92 児玉 夏海 (2) 三田国際学園中
6 14.15 新良 美羽 (2) 日大三中
7 14.18 渡邊 英美里 (3) 昭和女大附中
8 14.34 金成 玲奈 (2) 玉川学園中

女子中学8支部 800m タイムレース

女子中学8支部 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.60 堀内 理緒 (2) 三田国際学園中
2 2:38.89 岩澤 瑞華 (2) 日大三中
3 2:45.00 鈴木 美姫 (3) 昭和女大附中
4 2:46.87 中村 優心 (2) 東農大一中
5 2:47.12 田島 青佳 (2) 東農大一中
6 3:06.58 山田 明日香 (3) 昭和女大附中
7 3:14.77 吉原 久玲亜 (1) 玉川学園中
DNS 松尾 はるか (1) 鴎友学園女中

女子中学8支部 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.30 久保田 千恵子 (2) 玉川学園中
2 2:40.19 西川 蒼生 (2) 東農大一中
3 2:47.53 土本 あり奈 (1) 玉川学園中
4 2:48.79 小金澤 恵利花 (3) 三田国際学園中
5 2:51.40 山本 紗雪 (3) 昭和女大附中
6 2:54.31 重 亜沙美 (1) 三田国際学園中
7 2:58.60 井上 真緒 (1) 鴎友学園女中
8 3:17.54 鹿島 愛縫 (2) 都市大等々力中

女子中学8支部 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:34.30 久保田 千恵子 (2) 玉川学園中
2 2:37.60 堀内 理緒 (2) 三田国際学園中
3 2:38.89 岩澤 瑞華 (2) 日大三中
4 2:40.19 西川 蒼生 (2) 東農大一中
5 2:45.00 鈴木 美姫 (3) 昭和女大附中
6 2:46.87 中村 優心 (2) 東農大一中
7 2:47.12 田島 青佳 (2) 東農大一中
8 2:47.53 土本 あり奈 (1) 玉川学園中
9 2:48.79 小金澤 恵利花 (3) 三田国際学園中
10 2:51.40 山本 紗雪 (3) 昭和女大附中
11 2:54.31 重 亜沙美 (1) 三田国際学園中
12 2:58.60 井上 真緒 (1) 鴎友学園女中
13 3:06.58 山田 明日香 (3) 昭和女大附中
14 3:14.77 吉原 久玲亜 (1) 玉川学園中
15 3:17.54 鹿島 愛縫 (2) 都市大等々力中

女子中学8支部 4×100m 決勝

女子中学8支部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.01 黛 香帆 (1)
中井 さとよ (2)
児玉 夏海 (2)
森 優月 (3)
三田国際中
2 55.35 渡邊 英美里 (3)
山田 明日香 (3)
山本 紗雪 (3)
上島 周子 (3)
昭和女大附中
3 55.40 穴吹 朱佳梨 (2)
磯部 衣里 (2)
川口 七海 (2)
千田 奈々 (2)
東農大一中
4 56.05 川口 璃々花 (2)
河野 葵 (1)
片岡 莉彩 (2)
藤井 南月子 (1)
鴎友学園女中
5 56.24 土本 あり奈 (1)
金成 玲奈 (2)
西森 穂香 (2)
吉原 久玲亜 (1)
玉川学園中
6 59.47 田中 千代 (1)
小林 花音 (2)
伊藤 はるな (2)
新良 美羽 (2)
日大三中

女子中学8支部 走高跳 決勝

女子中学8支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m25 宮田 絹江 (2) 三田国際学園中
2 1m20 日置 茉緒 (2) 三田国際学園中
DNS 多田 陽葵 (1) 昭和女大附中
DNS 粟井 仁香 (3) 昭和女大附中

女子中学8支部 走幅跳 決勝

女子中学8支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m90 -0.4 NGR 森 優月 (3) 三田国際学園中
2 4m21 -0.1 金成 玲奈 (2) 玉川学園中
3 3m89 +0.7 金子 まな (1) 三田国際学園中
4 3m42 +0.2 黒川 優音 (1) 昭和女大附中
5 3m15 +0.4 高橋 里苑 (1) 昭和女大附中
6 2m71 -0.1 吉原 久玲亜 (1) 玉川学園中
DNS 磯部 衣里 (2) 東農大一中
DNS 千田 奈々 (2) 東農大一中

女子中学8支部 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学8支部 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m80 星野 紗良 (3) 三田国際学園中
2 9m34 山本 日陽 (3) 三田国際学園中
3 7m31 渡邊 英美里 (3) 昭和女大附中
4 6m34 末松 乙女 (2) 昭和女大附中
DNS 北尾 純鈴 (1) 東農大一中

男子中学9支部 100m タイムレース

男子中学9支部 100m タイムレース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 q 上野 優太 (2) 日大二中
2 13.08 q 小澤 伶音 (2) 宝仙学園中
3 14.27 q 星野 雄吾 (2) 日大二中
4 15.07 q 木村 俊太 (1) 実践学園中

男子中学9支部 100m タイムレース2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 q 菅野 圭祐 (2) 宝仙学園中
2 12.45 q 村上 聡介 (3) 宝仙学園中
3 13.25 q 中原 琉樹 (2) 日大二中
4 15.33 q 武山 侑聖 (1) 実践学園中
5 17.16 石野 温大 (1) 実践学園中

男子中学9支部 100m 決勝

男子中学9支部 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 菅野 圭祐 (2) 宝仙学園中
2 12.45 村上 聡介 (3) 宝仙学園中
3 12.66 上野 優太 (2) 日大二中
4 13.04 小澤 伶音 (2) 宝仙学園中
5 14.08 星野 雄吾 (2) 日大二中
6 14.97 木村 俊太 (1) 実践学園中
7 15.33 武山 侑聖 (1) 実践学園中
DQ FS 中原 琉樹 (2) 日大二中

男子中学9支部 800m 決勝

男子中学9支部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.13 丹羽 太一 (3) 日大二中
2 2:24.56 中野 康生 (1) 日大二中
3 2:29.63 曽我 和弘 (2) 日大二中
4 2:33.76 小澤 伶音 (2) 宝仙学園中
5 2:34.27 菅野 圭祐 (2) 宝仙学園中
6 3:04.57 岡 泰成 (1) 宝仙学園中

男子中学9支部 4×100m 決勝

男子中学9支部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.85 小山 夕涼也 (1)
小澤 伶音 (2)
松下 卓巧 (1)
菅野 圭祐 (2)
宝仙学園中

男子中学9支部 走高跳 決勝

男子中学9支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m25 松下 卓巧 (1) 宝仙学園中
2 1m10 福田 蛍太 (3) 宝仙学園中

男子中学9支部 走幅跳 決勝

男子中学9支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m42 -0.1 鹿川 遥翔 (2) 宝仙学園中
2 3m99 +1.4 土屋 幸輝 (2) 宝仙学園中
DNS 田川 永和 (3) 日大二中

男子中学9支部 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学9支部 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m55 福田 蛍太 (3) 宝仙学園中

女子中学9支部 100m タイムレース

女子中学9支部 100m タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 q 村松 南音 (1) 立教女学院中
2 14.49 q 寺西 凛音 (2) 日大二中
3 14.94 q 中村 仁子 (3) 文大杉並中
4 15.60 q 和田 なお (2) 宝仙学園中
5 17.24 西山 七海 (1) 実践学園中
DNS 羽田 英未 (2) 文大杉並中
DNS 野田 綾乃 (2) 立教女学院中

女子中学9支部 100m タイムレース2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 q 長塩 柚香 (3) 日大二中
2 13.96 q 坂口 遥菜 (1) 日大二中
3 15.18 q 植田 たまき (3) 文大杉並中
4 15.22 q 天下谷 実優 (2) 宝仙学園中
DNS 川崎 真弥 (2) 立教女学院中
DNS 鈴木 彩未 (2) 宝仙学園中

女子中学9支部 100m 決勝

女子中学9支部 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 長塩 柚香 (3) 日大二中
2 13.85 坂口 遥菜 (1) 日大二中
3 14.19 村松 南音 (1) 立教女学院中
4 14.27 寺西 凛音 (2) 日大二中
5 14.82 中村 仁子 (3) 文大杉並中
6 15.09 植田 たまき (3) 文大杉並中
7 15.14 天下谷 実優 (2) 宝仙学園中
8 15.82 和田 なお (2) 宝仙学園中

女子中学9支部 800m タイムレース

女子中学9支部 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.70 岩浅 愛香 (3) 宝仙学園中
2 2:40.79 杉野 未宙 (1) 宝仙学園中
3 2:43.12 中野 沙瑛子 (3) 立教女学院中
4 2:54.75 小林 真子 (1) 日大二中

女子中学9支部 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.23 佐藤 真秀 (3) 日大二中
2 2:41.23 酒井 萌那 (1) 立教女学院中
3 2:45.75 中田 帆香 (2) 日大二中
4 2:52.29 井手 文菜 (2) 宝仙学園中
5 2:55.85 秩父 美怜 (1) 立教女学院中

女子中学9支部 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:33.23 佐藤 真秀 (3) 日大二中
2 2:40.70 岩浅 愛香 (3) 宝仙学園中
3 2:40.79 杉野 未宙 (1) 宝仙学園中
4 2:41.23 酒井 萌那 (1) 立教女学院中
5 2:43.12 中野 沙瑛子 (3) 立教女学院中
6 2:45.75 中田 帆香 (2) 日大二中
7 2:52.29 井手 文菜 (2) 宝仙学園中
8 2:54.75 小林 真子 (1) 日大二中
9 2:55.85 秩父 美怜 (1) 立教女学院中

女子中学9支部 4×100m 決勝

女子中学9支部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.71 笠原 里穂 (2)
川崎 真弥 (2)
村松 南音 (1)
野田 綾乃 (2)
立教女学院中
2 55.99 長塩 柚香 (3)
寺西 凛音 (2)
加藤 瑞葵 (2)
山下 真生 (3)
日大二中
3 56.48 深井 美沙希 (3)
村瀬 陽菜多 (3)
松田 あおい (3)
石田 早希 (3)
宝仙学園中
DQ FS 植田 たまき (3)
羽田 英未 (2)
塩田 伊織 (1)
中村 仁子 (3)
文大杉並中

女子中学9支部 走高跳 決勝

女子中学9支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m15 石田 早希 (3) 宝仙学園中
2 1m10 村瀬 陽菜多 (3) 宝仙学園中

女子中学9支部 走幅跳 決勝

女子中学9支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 +0.9 深井 美沙希 (3) 宝仙学園中
2 3m34 +1.0 松田 あおい (3) 宝仙学園中
3 3m24 -0.2 今井 陽南乃 (2) 日大二中
4 3m24 -0.2 三上 愛子 (2) 日大二中

女子中学9支部 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学9支部 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m60 西 美乃里 (2) 宝仙学園中
2 5m62 長瀬 莉奈 (3) 宝仙学園中
3 4m93 大澤 佳奈 (2) 日大二中
4 4m88 石原 吐愛 (2) 日大二中