【第71回 東京私学 第8・9支部 陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 東京私学 第8・9支部 陸上競技大会(2017年8月17日)

画像

第71回 東京私学 第8・9支部 陸上競技大会が2017年8月17日(木)、世田谷区立運動公園運動場砧陸上競技場で開催されました。ここでは、東京私学第8・9支部陸上競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 東京私学第8・9支部 【男子】結果・速報

男子中学8支部 100m タイムレース

男子中学8支部 100m タイムレース1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 田辺 航輝(3) 駒場東邦中
2 12.36 川畑 陽平(3) 世田谷学園中
3 12.51 広池 嘉陽 日大三中
4 12.60 富塚 健太(3) 東京都市大附属等々力中
5 13.15 並木 佑樹(2) 東農大一中
6 13.76 矢沢 拓久真(1) 玉川学園中
DNS 杉村 魁(2) 三田国際中
DNS 渡辺 慶哉(2) 日工大駒場中

男子中学8支部 100m タイムレース2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 須磨 健太郎(3) 駒場東邦中
2 12.61 下田 真生(3) 東農大一中
3 12.64 秋葉 晃佑(3) 三田国際中
4 12.84 平本 真士(3) 日大三中
5 12.89 一瀬 敦大(3) 世田谷学園中
6 13.55 中西 仁(3) 東京都市大附属等々力中
7 14.84 周 佳男(1) 玉川学園中
DNS 広谷 綾太(2) 日工大駒場中

男子中学8支部 100m タイムレース3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 菅原 慎之介(3) 日大三中
2 12.32 小林 紳一(3) 世田谷学園中
3 12.32 滝上 知大(3) 東農大一中
4 13.08 川原 慧也(3) 駒場東邦中
5 13.11 矢島 大悟(2) 日工大駒場中
6 13.25 佐藤 礼(2) 東京都市大附属等々力中
DNS 山下 椋一朗(1) 三田国際中
DNS 五十嵐 春仁(2) 玉川学園中

男子中学8支部 100m 決勝

男子中学8支部 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 田辺 航輝(3) 駒場東邦中
2 12.17 須磨 健太郎(3) 駒場東邦中
3 12.33 小林 紳一(3) 世田谷学園中
4 12.37 菅原 慎之介(3) 日大三中
5 12.43 富塚 健太(3) 東京都市大附属等々力中
6 12.46 滝上 知大(3) 東農大一中
7 12.52 広池 嘉陽 日大三中
8 12.66 川畑 陽平(3) 世田谷学園中

男子中学8支部 800m タイムレース

男子中学8支部 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.29 矢田部祐爾(3) 世田谷学園中
2 2.14.56 矢沢 拓久真(1) 玉川学園中
3 2.15.56 高橋 悠馬(3) 東農大一中
4 2.24.36 小沢佑馬(3) 日大三中
5 2.33.08 久保村 伸俊(1) 日工大駒場中
6 2.48.15 浜崎 勇希(2) 東京都市大附属等々力中

男子中学8支部 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.10.71 今福 大稀(3) 玉川学園中
2 2.19.03 上田 名音(3) 東農大一中
3 2.24.73 湯浅 航(3) 日大三中
4 2.35.51 小野 隼人(1) 世田谷学園中
5 2.37.94 ホーガンサニー 泰輝(1) 日工大駒場中
DNS 中村 開(2) 駒場東邦中

男子中学8支部 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.09.35 守安 勇人(3) 東農大一中
2 2.15.47 東田 啓汰(3) 東京都市大附属等々力中
3 2.23.48 台 崚(3) 世田谷学園中
4 2.28.79 土井 涼太郎(2) 玉川学園中
5 2.30.35 伊藤 太助(3) 日大三中
DNS 正延 裕真(1) 日工大駒場中

男子中学8支部 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2.06.29 矢田部祐爾(3) 世田谷学園中
2 2.09.35 守安 勇人(3) 東農大一中
3 2.10.71 今福 大稀(3) 玉川学園中
4 2.14.56 矢沢 拓久真(1) 玉川学園中
5 2.15.47 東田 啓汰(3) 東京都市大附属等々力中
6 2.15.56 高橋 悠馬(3) 東農大一中
7 2.19.03 上田 名音(3) 東農大一中
8 2.23.48 台 崚(3) 世田谷学園中
9 2.24.36 小沢佑馬(3) 日大三中
10 2.24.73 湯浅 航(3) 日大三中
11 2.28.79 土井 涼太郎(2) 玉川学園中
12 2.30.35 伊藤 太助(3) 日大三中
13 2.33.08 久保村 伸俊(1) 日工大駒場中
14 2.35.51 小野 隼人(1) 世田谷学園中
15 2.37.94 ホーガンサニー 泰輝(1) 日工大駒場中
16 2.48.15 浜崎 勇希(2) 東京都市大附属等々力中

男子中学8支部 4×100mR 決勝

男子中学8支部 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.48 駒場東邦中 駒場東邦中
2 47.35 日大三中 日大三中
3 47.91 東農大一中 東農大一中
4 50.17 東京都市大附属等々力中 東京都市大附属等々力中
5 53.53 日工大駒場中 日工大駒場中
6 54.71 玉川学園中 玉川学園中
DNS 世田谷学園中 世田谷学園中
DNS 三田国際中 三田国際中

男子中学8支部 走高跳 決勝

男子中学8支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 山下 椋一朗(1) 三田国際中
DNS 杉村 魁(2) 三田国際中

男子中学8支部 走幅跳 決勝

男子中学8支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.15 +0.6 安部 順斐(2) 東農大一中
2 5.04 +0.1 永田 柊弥(3) 世田谷学園中
3 4.97 -1.3 繁山 朋考(3) 日大三中
4 4.72 -1.7 礒辺 賢臣(3) 東農大一中
5 4.45 -0.6 片岡 祐貴(3) 世田谷学園中
6 4.42 +0.9 秋葉 晃佑(3) 三田国際中
7 4.36 -0.8 矢島 大悟(2) 日工大駒場中
8 4.33 -0.6 榎本 賢太郎 日大三中
9 3.96 -0.2 井出 秀音(1) 駒場東邦中
10 3.96 -0.6 石崎 京太朗(1) 日工大駒場中
11 3.37 -1.2 井手 飛翔(2) 玉川学園中
12 3.36 -0.1 小田 颯太(1) 玉川学園中
DNS 早川 瑠偉(1) 三田国際中

男子中学8支部 砲丸投 決勝

男子中学8支部 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.88 松本 将太(3) 駒場東邦中
2 9.19 小林 紳一(3) 世田谷学園中
3 5.06 マキネス カール(1) 三田国際中
DNS 田伏 勝興(2) 日工大駒場中
DNS 佐野 優希(3) 東農大一中
DNS 早川 瑠偉(1) 三田国際中
DNS 仲野 颯介(3) 東農大一中

男子中学9支部 100m タイムレース

男子中学9支部 100m タイムレース1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 斎藤 恵佑 国大久我山中
2 14.08 太田 匠(2) 日大二中
3 14.17 豊田 拓海(2) 日大二中
4 14.37 渥美 諒冴 宝仙学園中
5 14.51 高橋 玄 国大久我山中

男子中学9支部 100m タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 阿部 亮太(3) 宝仙学園中
2 13.75 菅原 圭悟 宝仙学園中
3 13.77 清水 誠太郎(2) 日大二中
4 14.35 山口 進悟 国大久我山中

男子中学9支部 100m 決勝

男子中学9支部 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 阿部 亮太(3) 宝仙学園中
2 13.54 清水 誠太郎(2) 日大二中
3 13.61 菅原 圭悟 宝仙学園中
4 13.68 斎藤 恵佑 国大久我山中
5 13.80 太田 匠(2) 日大二中
6 13.84 豊田 拓海(2) 日大二中
7 13.94 渥美 諒冴 宝仙学園中
8 14.31 山口 進悟 国大久我山中

男子中学9支部 800m 決勝

男子中学9支部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.23.84 中島 誠也(2) 日大二中
2 2.26.81 矢野 智宏(1) 日大二中
3 2.34.97 保田 真佐典(1) 宝仙学園中
4 3.18.55 松井 碧海 宝仙学園中
5 3.27.43 茅野 雄吾 宝仙学園中
DNS 丹羽 太一(1) 日大二中

男子中学9支部 4×100mR 決勝

男子中学9支部 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.19 国大久我山中 国大久我山中
2 51.43 日大二中 日大二中
3 52.36 宝仙学園中 宝仙学園中

男子中学9支部 走高跳 決勝

男子中学9支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.45 阿部 亮太(3) 宝仙学園中

男子中学9支部 走幅跳 決勝

男子中学9支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.95 -0.9 田川 永和(1) 日大二中
2 3.82 -1.1 宇野 良星 宝仙学園中
DNS 増井 伊織(3) 宝仙学園中

男子中学9支部 砲丸投 決勝

男子中学9支部 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.85 福田 蛍太 宝仙学園中
2 3.08 保田 真佐典(1) 宝仙学園中

男子高校8支部 100m タイムレース

男子高校8支部 100m タイムレース1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 安田 圭吾(3) 日本工大駒場高
2 11.60 岩本 匡史(2) 駒場東邦高
3 11.85 間壁 之英瑠(2) 駒大高
4 11.97 古角 光輝(2) 世田谷学園高
5 11.97 直井 優弥(1) 東農大一高
6 12.61 根岸 航汰(2) 都市大等々力高
7 12.64 山崎 大史(2) 日本学園高

男子高校8支部 100m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 柴田 賢吾(2) 駒大高
2 11.76 三井 碧(2) 日本工大駒場高
3 12.05 千賀 優誓(2) 日本学園高
4 12.18 蒔田 翔吾(2) 世田谷学園高
5 12.56 高橋 滉利(2) 都市大等々力高
6 12.72 福田 章太 駒場東邦高
DNS 数野 大樹(1) 東農大一高

男子高校8支部 100m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 松本 共喜(2) 三田国際学園高
2 11.95 梅舘 壮真(2) 駒大高
3 12.23 片山 健(2) 世田谷学園高
4 12.24 本石 翔大(1) 日本工大駒場高
5 12.48 山崎 皇司郎(2) 駒場東邦高
6 12.63 堀江 優太郎(2) 都市大等々力高
7 12.64 大賀 グレゴリードーネル(2) 日本学園高
DNS 山本 雄貴(2) 東農大一高

男子高校8支部 100m 決勝

男子高校8支部 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 安田 圭吾(3) 日本工大駒場高
2 11.00 柴田 賢吾(2) 駒大高
3 11.35 岩本 匡史(2) 駒場東邦高
4 11.62 三井 碧(2) 日本工大駒場高
5 11.68 間壁 之英瑠(2) 駒大高
6 11.75 古角 光輝(2) 世田谷学園高
7 11.85 松本 共喜(2) 三田国際学園高
DNS 梅舘 壮真(2) 駒大高

男子高校8支部 400m タイムレース

男子高校8支部 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.57 石山 多葵人(2) 日本工大駒場高
2 51.46 松本 共喜(2) 三田国際学園高
3 53.23 川野 秀虎(2) 駒大高
4 56.57 重岡 周(2) 都市大等々力高
5 57.75 沼田 直宏(2) 日本学園高
DNS 高柳 直温(1) 東農大一高

男子高校8支部 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.77 大畠 蓮(1) 日本工大駒場高
2 54.01 田畑 功之介(2) 駒大高
3 54.82 滝 航希(2) 日本学園高
4 57.07 阪元 優真(2) 世田谷学園高
5 58.69 荻野 友也(2) 東農大一高
DNS 柴田 優太郎(2) 都市大等々力高

男子高校8支部 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.75 粕谷 豪(2) 駒大高
2 56.60 池永 海(2) 都市大等々力高
DNS 岩田 拓樹(2) 日本学園高
DNS 野田 理央(2) 東農大一高
DNS 久保田 慧光(2) 日本工大駒場高

男子高校8支部 400m 決勝

男子高校8支部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.46 石山 多葵人(2) 日本工大駒場高
2 51.87 松本 共喜(2) 三田国際学園高
3 52.46 大畠 蓮(1) 日本工大駒場高
4 53.71 川野 秀虎(2) 駒大高
5 54.08 田畑 功之介(2) 駒大高
6 54.96 滝 航希(2) 日本学園高
7 56.62 重岡 周(2) 都市大等々力高
DNS 粕谷 豪(2) 駒大高

男子高校8支部 1500m 決勝

男子高校8支部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.27.35 猪又 優樹(2) 日本工大駒場高
2 4.36.22 池永 海(2) 都市大等々力高
3 4.40.86 高岡 環伍(2) 日本工大駒場高
4 4.42.56 柿副 悠人(2) 世田谷学園高
5 4.49.33 久保 法揮(2) 都市大等々力高
6 4.55.35 小林 凛(1) 日本工大駒場高
7 4.56.67 土屋 鼓太郎(1) 東農大一高
8 5.07.62 本間 光(2) 東農大一高
DNS 戸田 光輝 世田谷学園高
DNS 伊藤 誠真(1) 東農大一高
DNS 若林 直季(1) 駒場東邦高
DNS 津村 恵太郎(1) 駒場東邦高

男子高校8支部 4×100mR 決勝

男子高校8支部 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.52 日本工大駒場高 日本工大駒場高
2 44.82 駒大高 駒大高
3 45.24 駒場東邦高 駒場東邦高
4 46.27 日本学園高 日本学園高
5 47.71 都市大等々力高 都市大等々力高
DNS 世田谷学園高 世田谷学園高
DNS 東農大一高 東農大一高

男子高校8支部 走高跳 決勝

男子高校8支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 松本 茜(3) 日本工大駒場高
2 1.75 本橋 羽(1) 日本工大駒場高
3 1.45 平松 泰樹(1) 駒場東邦高

男子高校8支部 走幅跳 決勝

男子高校8支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.52 +0.0 松岡 晃輝(2) 日本工大駒場高
2 6.15 -0.7 宮 惇十(1) 日本工大駒場高
3 5.81 -0.7 青柳 駿之介(2) 三田国際学園高
4 5.51 -0.4 内田 智也(2) 駒大高
5 5.49 +0.5 鈴木 頼斗(1) 日本学園高
6 5.39 -1.1 上路 達也(1) 世田谷学園高
7 4.96 +0.4 市川 凛(1) 東農大一高
DNS 沢田 和也(1) 駒大高

男子高校8支部 砲丸投 決勝

男子高校8支部 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.00 安藤 広海(1) 駒大高
2 9.80 片桐 秀太(1) 日本工大駒場高
3 9.75 小高 拓巳(1) 駒場東邦高
4 9.68 柳 勇太郎(1) 日本工大駒場高

男子高校8支部 やり投 決勝

男子高校8支部 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.85 杉山 友祥(2) 日本学園高
2 43.27 宮崎 亜寿麻(2) 日本工大駒場高
3 35.92 片桐 秀太(1) 日本工大駒場高
4 33.16 青柳 駿之介(2) 三田国際学園高
5 31.44 川野 秀虎(2) 駒大高

男子高校9支部 100m タイムレース

男子高校9支部 100m タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 藤本 翔希(3) 堀越高
2 11.56 山岸 岳(3) 東亜学園高
3 11.68 上原 諒(2) 専大附高
4 12.08 池浜 翼(2) 日大鶴ケ丘高
5 12.24 星野 圭吾(1) 国学院大久我山高
6 12.41 永野 風雅(2) 実践学園高
7 12.91 飯塚 仁希太(1) 日大二高
8 15.25 北村 嘉都(1) 宝仙学園高

男子高校9支部 100m タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 大内 広昭(3) 堀越高
2 11.84 原 壮多(2) 国学院大久我山高
3 11.95 蓮見 海人(2) 実践学園高
4 12.53 藤森 俊也(2) 日大二高
5 12.55 吉田 篤矢(1) 東亜学園高
6 13.63 板津 康太郎(1) 宝仙学園高
DNS 大高 尚輝(1) 日大鶴ケ丘高
DNS 高森 勇貴(3) 専大附高

男子高校9支部 100m タイムレース3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 飯塚 一平(2) 堀越高
2 11.32 古谷 健介(3) 専大附高
3 11.63 香西 秀昭(1) 実践学園高
4 11.87 藤井 辰朗(2) 東亜学園高
5 11.97 長谷川 由(1) 日大鶴ケ丘高
6 12.34 金 創紀(1) 国学院大久我山高
7 12.57 小野寺 恒(2) 日大二高
8 12.76 渡辺 彬人(1) 宝仙学園高

男子高校9支部 100m 決勝

男子高校9支部 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 大内 広昭(3) 堀越高
2 11.07 藤本 翔希(3) 堀越高
3 11.27 古谷 健介(3) 専大附高
4 11.37 飯塚 一平(2) 堀越高
5 11.50 山岸 岳(3) 東亜学園高
6 11.69 香西 秀昭(1) 実践学園高
7 11.69 上原 諒(2) 専大附高
8 11.80 原 壮多(2) 国学院大久我山高

男子高校9支部 400m タイムレース

男子高校9支部 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.60 佐藤 一真(3) 専大附高
2 53.59 香西 秀昭(1) 実践学園高
3 55.35 足沢 弘哉(1) 東亜学園高
4 56.63 土方 椋介(3) 堀越高
5 57.38 川崎 奨央(1) 日大二高
6 57.48 横山 怜(1) 日大鶴ケ丘高
DNS 八田 怜央(1) 宝仙学園高

男子高校9支部 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.12 田辺 駿汰(3) 日大鶴ケ丘高
2 54.14 丸山 陽光(2) 東亜学園高
3 54.20 青木 里空(1) 堀越高
4 54.81 玉井 遼太(1) 国学院大久我山高
5 55.75 蓮見 海人(2) 実践学園高
DNS 黒木 颯平(2) 日大二高
DNS 高森 勇貴(3) 専大附高

男子高校9支部 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 吾妻 時生(3) 専大附高
2 53.76 安部 和希(2) 堀越高
3 53.81 東海 和真(1) 東亜学園高
4 58.73 田中 航太(2) 実践学園高
DNS 岡田 隼太朗(1) 国学院大久我山高
DNS 中野 駿(1) 日大二高

男子高校9支部 400m 決勝

男子高校9支部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.43 田辺 駿汰(3) 日大鶴ケ丘高
2 51.93 安部 和希(2) 堀越高
3 51.97 吾妻 時生(3) 専大附高
4 52.94 佐藤 一真(3) 専大附高
5 53.81 東海 和真(1) 東亜学園高
6 53.92 香西 秀昭(1) 実践学園高
7 54.59 丸山 陽光(2) 東亜学園高
8 58.29 青木 里空(1) 堀越高

男子高校9支部 1500m 決勝

男子高校9支部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.20.12 山口 遥己(2) 東亜学園高
2 4.21.90 山田 拓海(2) 専大附高
3 4.23.61 山崎 新太(3) 日大鶴ケ丘高
4 4.24.11 米沢 颯斗(1) 実践学園高
5 4.27.95 星野 航汰(1) 専大附高
6 4.28.74 浅川 恵司(1) 国学院大久我山高
7 4.28.85 小林 隼斗(2) 東亜学園高
8 4.30.92 吉野 光太朗(2) 国学院大久我山高
9 4.33.45 斎藤 辰弥(2) 日大二高
10 4.36.04 小川 晃生(1) 日大鶴ケ丘高
11 4.37.54 原 彰吾(2) 日大二高
12 4.40.81 竹内 悠(3) 堀越高
13 4.41.49 上岡 和真(3) 堀越高
14 4.42.68 藤田 仁(2) 日大二高
15 4.44.45 伊藤 卓真(2) 東亜学園高
16 4.45.34 山田 健太(1) 専大附高
17 4.51.63 久保田 瑶生(1) 日大鶴ケ丘高
18 4.55.70 大橋 夏生(1) 宝仙学園高
19 4.57.21 柴田 瑞貴 宝仙学園高
20 5.00.35 山崎 大輝(2) 堀越高
DNS 倉地 柊太(2) 実践学園高
DNS 徳田 幹瑠(2) 実践学園高

男子高校9支部 4×100mR 決勝

男子高校9支部 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.57 専大附高 専大附高
2 43.61 堀越高 堀越高
3 45.69 実践学園高 実践学園高
4 46.38 日大鶴ケ丘高 日大鶴ケ丘高
5 46.74 国学院大久我山高 国学院大久我山高
6 46.82 東亜学園高 東亜学園高
7 48.28 日大二高 日大二高

男子高校9支部 走高跳 決勝

男子高校9支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.80 福島 遼介(2) 堀越高
2 1.75 岡村 将吾(2) 堀越高
3 1.70 古谷 健介(3) 専大附高
4 1.65 小野寺 優朗(1) 日大二高
5 1.60 山田 一晋(3) 専大附高
6 1.45 伊藤 諒河(1) 東亜学園高
7 1.40 亀田 航生(1) 東亜学園高
8 1.35 一色 諒真(1) 実践学園高
DNS 板津 康太郎(1) 宝仙学園高

男子高校9支部 走幅跳 決勝

男子高校9支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.21 +0.1 本橋 大地(1) 堀越高
2 6.06 +0.0 笹沼 凛太朗(3) 堀越高
3 6.01 +0.5 高橋 陽南(1) 日大鶴ケ丘高
4 5.96 +0.0 山田 一晋(3) 専大附高
5 5.91 -0.4 土屋 穂月(3) 東亜学園高
6 5.69 -0.1 稲葉 昭悟(2) 東亜学園高
7 5.67 +0.4 高田 尚貴(1) 専大附高
8 5.27 +0.5 本橋 太郎(1) 実践学園高
9 4.50 -0.6 香山 竜之介(1) 日大二高
10 4.33 +0.5 千葉 貴裕(2) 日大二高

男子高校9支部 砲丸投 決勝

男子高校9支部 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.93 西原 汰一(3) 東亜学園高
2 9.97 鶴岡 彗 堀越高
3 9.90 鈴木 雄貴(1) 専大附高
4 9.06 谷合 飛(3) 専大附高
5 8.07 石井 和慶(1) 東亜学園高
6 7.77 吉田 寛汰(2) 堀越高
7 6.83 田中 寛之(2) 実践学園高
8 5.85 石井 大夢(1) 実践学園高

男子高校9支部 やり投 決勝

男子高校9支部 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.23 今泉 文冶(2) 東亜学園高
2 35.14 前川 優太郎(2) 東亜学園高
3 30.87 大内 広昭(3) 堀越高
4 29.91 下司 浩大(1) 堀越高
5 25.27 谷合 飛(3) 専大附高
6 20.42 吾妻 時生(3) 専大附高
7 17.94 渡辺 彬人(1) 宝仙学園高
8 11.98 山本 彩聖 実践学園高
9 11.13 石井 大夢(1) 実践学園高

2017 東京私学第8・9支部 【女子】結果・速報

女子中学9支部 100m タイムレース

女子中学9支部 100m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 山本 菜奈葉(3) 日大二中
2 14.85 安藤 穂香 立教女学院中
3 14.93 石田 早希 宝仙学園中
4 15.31 相崎 三菜実(J2) 文化女大附杉並中
5 15.77 上条 琥珀 国大久我山中
6 15.82 愛宕 百華 国大久我山中
7 17.05 奥村 友香 宝仙学園中

女子中学9支部 100m タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 丹野 咲羽子(3) 立教女学院中
2 14.81 渡辺 こころ(2) 日大二中
3 14.84 中村 仁子 文化女大附杉並中
4 15.47 徳田 晴南(2) 日大二中
5 15.80 末 光莉 宝仙学園中
6 15.87 中里 友郁 国大久我山中
7 16.25 垣脇 菜帆 立教女学院中
DNS 千々岩 桃子(J2) 文化女大附杉並中

女子中学9支部 100m 決勝

女子中学9支部 100m 決勝(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 丹野 咲羽子(3) 立教女学院中
2 14.46 山本 菜奈葉(3) 日大二中
3 14.62 渡辺 こころ(2) 日大二中
4 14.64 安藤 穂香 立教女学院中
5 14.78 石田 早希 宝仙学園中
6 14.79 中村 仁子 文化女大附杉並中
7 15.31 相崎 三菜実(J2) 文化女大附杉並中
8 15.46 徳田 晴南(2) 日大二中

女子中学9支部 800m 決勝

女子中学9支部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.25.67 酒井 萌花(3) 立教女学院中
2 2.42.01 佐藤 真秀(1) 日大二中
3 2.42.14 岩浅 愛香(1) 宝仙学園中
4 2.46.89 三橋 和華(3) 宝仙学園中
5 2.52.57 中野 沙瑛子 立教女学院中
6 2.53.71 藤原 翔月(2) 立教女学院中
7 2.55.65 長瀬 莉奈(1) 宝仙学園中
8 2.58.24 竹内 栞萌(3) 日大二中
DNS 久保田 京花(3) 日大二中

女子中学9支部 4×100mR 決勝

女子中学9支部 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.20 国大久我山中 国大久我山中
2 57.16 立教女学院中 立教女学院中
3 57.90 宝仙学園中 宝仙学園中
4 58.06 日大二中 日大二中

女子中学9支部 走高跳 決勝

女子中学9支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.00 長瀬 莉奈(1) 宝仙学園中
DNS 立木 陽香 宝仙学園中

女子中学9支部 走幅跳 決勝

女子中学9支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.03 -0.3 坂本 実優(3) 立教女学院中
2 4.02 -0.3 大沢 怜奈(2) 日大二中
3 3.96 +0.1 杉本 菜緒 立教女学院中
4 3.71 +0.6 徳田 晴南(2) 日大二中
5 3.43 -0.5 深井 美沙希(1) 宝仙学園中
DNS 松田 あおい(1) 宝仙学園中

女子中学9支部 砲丸投 決勝

女子中学9支部 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.34 大沢 怜奈(2) 日大二中

女子中学8支部 100m タイムレース

女子中学8支部 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 大川 寿美香(2) 三田国際中
2 14.03 上島 周子 昭和女大附昭和中
3 14.55 中島 琴瀬(2) 東京都市大附属等々力中
4 15.10 峰下 栞(3) 日大三中
5 15.84 椋本 咲貴子(1) 日工大駒場中
DNS 枝元 彩花(3) 東農大一中
DNS 山口 ニナ(1) 玉川学園中

女子中学8支部 100m タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 依田 さくらスカイ(2) 玉川学園中
2 14.09 池田 恵(2) 東農大一中
3 14.11 町田 莉奈子(2) 昭和女大附昭和中
4 14.18 梶原 莉子(3) 三田国際中
5 15.06 古谷田 珠叶(2) 日大三中
6 15.72 田中丸 果穂(2) 東京都市大附属等々力中
7 16.05 出雲 理紗子 佼成学園女中

女子中学8支部 100m 決勝

女子中学8支部 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 大川 寿美香(2) 三田国際中
2 13.50 依田 さくらスカイ(2) 玉川学園中
3 13.59 神田 葵子(3) 東京都市大附属等々力中
4 13.75 上島 周子 昭和女大附昭和中
5 13.81 黒住 綾音(2) 三田国際中
6 13.83 池田 恵(2) 東農大一中
7 14.02 町田 莉奈子(2) 昭和女大附昭和中
8 14.07 梶原 莉子(3) 三田国際中

女子中学8支部 800m 決勝

女子中学8支部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.36.41 大川 寿美香(2) 三田国際中
2 2.39.02 臼井 香乃(3) 玉川学園中
3 2.39.43 山下 華(2) 日大三中
4 2.40.35 土屋 あい(2) 日大三中
5 2.40.74 坂本 凛(3) 日大三中
6 2.44.24 安田 日菜子(2) 三田国際中
7 2.46.96 山室 陽菜(1) 日工大駒場中
8 2.47.78 森山 華桜(3) 三田国際中
9 2.56.72 橋本 莉奈(3) 昭和女大附昭和中
10 3.02.06 渡辺 英美里 昭和女大附昭和中
11 3.04.07 鈴木 美姫 昭和女大附昭和中
DNS 南里 彩瑛(2) 東農大一中

女子中学8支部 4×100mR 決勝

女子中学8支部 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.09 三田国際中 三田国際中
2 54.78 東京都市大附属等々力中 東京都市大附属等々力中
3 54.96 東農大一中 東農大一中
4 56.02 昭和女大附昭和中 昭和女大附昭和中
5 57.99 日大三中 日大三中
DNS 玉川学園中 玉川学園中

女子中学8支部 走高跳 決勝

女子中学8支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.35 安部 光稀(1) 日大三中
2 1.25 小林 麻知 昭和女大附昭和中
3 1.25 藤川 真歩(1) 日大三中
4 1.15 粟井 仁香 昭和女大附昭和中
4 1.15 黒住 綾音(2) 三田国際中
6 1.05 森 優月(1) 三田国際中

女子中学8支部 走幅跳 決勝

女子中学8支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.55 -1.3 梶原 莉子(3) 三田国際中
2 4.24 -0.9 町田 莉奈子(2) 昭和女大附昭和中
3 3.93 -1.3 西田 雪花(3) 昭和女大附昭和中
4 3.77 -1.2 山口 莉奈(2) 三田国際中
5 3.55 -1.0 佐藤 未有(2) 日大三中
6 3.45 -0.9 布宮 暖(1) 東農大一中
7 3.34 -0.7 村上 慶莉衣(2) 玉川学園中
8 3.28 -0.7 椋本 咲貴子(1) 日工大駒場中
9 3.00 -1.0 山室 陽菜(1) 日工大駒場中
DNS 古畑 萌奈美(2) 東農大一中
DNS 山口 ニナ(1) 玉川学園中

女子中学8支部 砲丸投 決勝

女子中学8支部 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.76 依田 さくらスカイ(2) 玉川学園中
2 5.74 臼井 香乃(3) 玉川学園中
3 5.70 市川 陽向(1) 三田国際中
4 5.68 山下 華(2) 日大三中
5 5.34 鈴木 美姫 昭和女大附昭和中
6 5.27 田村 咲楽(2) 東農大一中
7 4.99 上野 夏梨 三田国際中
8 4.24 奥村 のどか 日大三中
9 4.06 山田 明日香 昭和女大附昭和中

女子中学8支部 100m タイムレース3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 神田 葵子(3) 東京都市大附属等々力中
2 14.05 黒住 綾音(2) 三田国際中
3 14.36 田村 花奈(3) 東農大一中
4 14.69 村上 慶莉衣(2) 玉川学園中
5 14.92 西田 雪花(3) 昭和女大附昭和中
6 15.48 海野 葵(3) 日大三中

女子高校9支部 100m タイムレース

女子高校9支部 100m タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 平岩 佳夏(1) 国学院大久我山高
2 13.80 広瀬 光郁(3) 専大附高
3 13.97 秋山 鈴奈(2) 日大二高
4 14.69 谷 愛央(1) 立教女学院高
5 14.72 横山 実佳(2) 東亜学園高
6 15.22 西田 あすか(2) 文化学園大杉並高
DNS 宇田川 真優(2) 日大鶴ケ丘高

女子高校9支部 100m タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 栗田 風花(3) 専大附高
2 14.06 須永 夏海(2) 東亜学園高
3 14.36 佐藤 来夢(2) 国学院大久我山高
4 15.03 山口 明日香(1) 日大二高
5 15.41 富本 琉加 日大鶴ケ丘高
6 15.63 橋本 芽依(1) 実践学園高
7 16.29 寺田 彩夏(1) 立教女学院高
8 16.81 外川 日向 文化学園大杉並高

女子高校9支部 100m タイムレース3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 本間 陽依(1) 東亜学園高
2 13.86 能勢 七海(2) 専大附高
3 13.98 吉永 奈津希(2) 国学院大久我山高
4 14.41 後藤 遥希(1) 立教女学院高
5 14.42 小松 遥(1) 日大二高
6 14.46 野中 かおり 日大鶴ケ丘高
7 15.88 中山 友希(1) 実践学園高
8 16.36 石田 絵莉 文化学園大杉並高

女子高校9支部 100m 決勝

女子高校9支部 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 平岩 佳夏(1) 国学院大久我山高
2 13.15 栗田 風花(3) 専大附高
3 13.35 本間 陽依(1) 東亜学園高
4 13.65 広瀬 光郁(3) 専大附高
5 13.67 須永 夏海(2) 東亜学園高
6 13.78 秋山 鈴奈(2) 日大二高
7 14.11 能勢 七海(2) 専大附高
8 14.13 吉永 奈津希(2) 国学院大久我山高

女子高校9支部 400m 決勝

女子高校9支部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.03.10 井上 京香(2) 日大鶴ケ丘高
2 1.03.15 栗田 風花(3) 専大附高
3 1.04.96 佐藤 来夢(2) 国学院大久我山高
4 1.06.66 小坂 清楓(2) 専大附高
5 1.07.18 天野 景衣(2) 日大二高
6 1.08.61 大塚 怜音(2) 日大二高
7 1.09.08 能勢 七海(2) 専大附高

女子高校9支部 1500m 決勝

女子高校9支部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.10.89 大谷 晴香(2) 国学院大久我山高
2 5.20.20 木沢 七海(2) 日大二高
3 5.21.14 松本 実夏(1) 専大附高
4 5.31.03 大浜 百花(2) 日大二高
5 5.31.12 吉野 萌 日大鶴ケ丘高
6 5.31.60 滝口 真代(2) 専大附高
7 5.32.78 佐藤 菜々子(2) 東亜学園高
8 5.43.09 上野 桃世(1) 実践学園高
9 5.45.49 細田 優希(1) 専大附高
10 5.49.03 藤原 ゆうか(1) 日大二高
11 5.49.63 堀 ひかる(2) 国学院大久我山高
12 5.54.91 清水 飛鳥(1) 東亜学園高
13 5.57.97 松本 希美(2) 国学院大久我山高
14 5.58.67 山越 采佳(1) 立教女学院高
15 6.24.18 村田 桃萌(1) 立教女学院高
16 7.32.61 中村 在紗(1) 立教女学院高
DNS 平井 芹花(1) 日大鶴ケ丘高
DNS 藤井 怜奈(2) 宝仙学園高
DNS 若杉 栞南(2) 日大鶴ケ丘高

女子高校9支部 4×100mR 決勝

女子高校9支部 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.25 国学院大久我山高 国学院大久我山高
2 51.69 専大附高 専大附高
3 54.07 日大鶴ケ丘高 日大鶴ケ丘高
4 57.65 日大二高 日大二高
5 59.15 実践学園高 実践学園高
6 1.00.99 文化学園大杉並高 文化学園大杉並高
DQ 東亜学園高 東亜学園高

女子高校9支部 走高跳 決勝

女子高校9支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.53 宮下 理那(2) 専大附高
2 1.50 平野 唯香(2) 専大附高
3 1.20 堀井 颯空(1) 日大二高
4 1.15 沢村 春薫(1) 実践学園高

女子高校9支部 走幅跳 決勝

女子高校9支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.70 +0.7 宮下 理那(2) 専大附高
2 4.44 +1.0 小栗 愛海(1) 日大二高
3 4.42 -0.7 佐藤 緑彩(2) 日大鶴ケ丘高
4 4.39 -0.7 久保田 凪沙(2) 日大鶴ケ丘高
5 4.29 +0.5 広瀬 光郁(3) 専大附高
6 4.01 +0.2 沢村 春薫(1) 実践学園高
7 3.96 +0.9 吉岡 なな(2) 日大二高
8 3.59 +0.0 底 花音(1) 国学院大久我山高
9 3.37 -0.7 藤田 咲季(1) 国学院大久我山高
DNS 藤井 怜奈(2) 宝仙学園高
DNS 清水 優美花(2) 日大二高

女子高校9支部 砲丸投 決勝

女子高校9支部 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.50 田上 珠里(1) 専大附高
2 5.88 平野 唯香(2) 専大附高
3 5.16 松村 瑞希(1) 東亜学園高
4 3.72 清水 佑奈(1) 実践学園高
DNS 境 彩乃(1) 文化学園大杉並高

女子高校9支部 やり投 決勝

女子高校9支部 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19.55 田上 珠里(1) 専大附高
2 17.80 島村 さくら(1) 専大附高
3 16.70 本橋 夏希(1) 日大二高
4 15.90 松村 瑞希(1) 東亜学園高
5 12.15 清水 佑奈(1) 実践学園高

女子高校8支部 100m タイムレース

女子高校8支部 100m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 橋本 伊代(2) 日本工大駒場高
2 12.89 伊藤 すずほ(1) 日本工大駒場高
3 13.25 中野 なみち(1) 駒大高
4 13.93 沖田 佳穂(2) 昭和女大附昭和高
5 14.25 大西 真愛(2) 昭和女大附昭和高
6 14.47 久島 美代子(1) 日女体大附二階堂高
7 14.64 上原 夕季(1) 日女体大附二階堂高
8 14.81 小原 千加(2) 佼成学園女高

女子高校8支部 100m タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 井坂 友香(2) 駒大高
2 13.67 田口 茉弥(2) 駒大高
3 13.87 鈴木 ひかり(1) 玉川学園高
4 13.92 稲葉 万也(3) 昭和女大附昭和高
5 13.95 正野 りえ(2) 三田国際学園高
6 14.17 福島 妃陽里(2) 日本工大駒場高
7 14.90 信時 史佳(2) 日女体大附二階堂高
8 16.09 船曳 有彩(2) 佼成学園女高

女子高校8支部 100m 決勝

女子高校8支部 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 橋本 伊代(2) 日本工大駒場高
2 12.52 伊藤 すずほ(1) 日本工大駒場高
3 12.87 井坂 友香(2) 駒大高
4 13.20 中野 なみち(1) 駒大高
5 13.65 田口 茉弥(2) 駒大高
6 13.71 稲葉 万也(3) 昭和女大附昭和高
7 13.73 鈴木 ひかり(1) 玉川学園高
8 13.78 沖田 佳穂(2) 昭和女大附昭和高

女子高校8支部 1500m 決勝

女子高校8支部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.09.41 山本 萌絵(1) 玉川学園高
2 5.09.78 大原 和奏(1) 東農大一高
3 5.23.91 矢部 もなみ(2) 玉川学園高
4 5.25.93 木下 彩花(2) 東農大一高
5 5.40.89 佐藤 涼香(1) 日女体大附二階堂高
6 5.48.33 松永 萌子(1) 東農大一高
7 6.07.96 鈴木 美命(2) 日本工大駒場高
8 6.25.42 高橋 さつき(1) 佼成学園女高
9 6.28.84 篠原 瑞季(2) 日女体大附二階堂高
10 7.14.67 秋山 千種(1) 佼成学園女高
11 7.33.58 荒木 玲香(2) 佼成学園女高

女子高校8支部 400m 決勝

女子高校8支部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.73 松岡 邑奈(1) 日本工大駒場高
2 1.01.55 石堂 木乃葉(1) 日本工大駒場高
3 1.02.42 高橋 美月(1) 日本工大駒場高
4 1.05.44 渡辺 麻友子(2) 駒大高
5 1.05.97 正野 りえ(2) 三田国際学園高
6 1.08.05 角田 葵(2) 玉川学園高
7 1.09.65 フリント あゆみ(2) 昭和女大附昭和高
DNS 佐竹 知夏(2) 駒大高

女子高校8支部 4×100mR 決勝

女子高校8支部 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.61 日本工大駒場高 日本工大駒場高
2 53.99 昭和女大附昭和高 昭和女大附昭和高
3 56.97 日女体大附二階堂高 日女体大附二階堂高
DNS 駒大高 駒大高

女子高校8支部 走高跳 決勝

女子高校8支部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.50 堀切 真依(1) 日本工大駒場高
2 1.45 佐藤 くらら(1) 日本工大駒場高
3 1.35 坂本 明佳(3) 昭和女大附昭和高
4 1.35 丸山 香菜子(2) 昭和女大附昭和高
NM 古栃 りお(1) 日女体大附二階堂高

女子高校8支部 走幅跳 決勝

女子高校8支部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.03 +0.0 石崎 真緒(2) 日本工大駒場高
2 4.93 +0.1 渡辺 麻友子(2) 駒大高
3 4.80 +0.0 山本 華(1) 日本工大駒場高
4 4.35 +0.3 沖田 佳穂(2) 昭和女大附昭和高
5 4.09 +0.0 青木 真唯(3) 昭和女大附昭和高
6 3.83 +0.2 藤林 生湧(1) 日女体大附二階堂高
DNS 笹岡 未咲(1) 駒大高

女子高校8支部 砲丸投 決勝

女子高校8支部 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.03 浅香 夏央(1) 駒大高
2 8.10 堀内 実柚(1) 日本工大駒場高
3 6.36 小林 瑞歩(2) 日本工大駒場高
4 5.63 鳥越 瑞生(1) 昭和女大附昭和高
5 5.55 阿部 月姫(1) 日女体大附二階堂高
6 5.54 藤林 生湧(1) 日女体大附二階堂高
7 5.48 富永 真央(2) 昭和女大附昭和高
DNS 笹岡 未咲(1) 駒大高

女子高校8支部 やり投 決勝

女子高校8支部 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29.77 堀内 実柚(1) 日本工大駒場高
2 29.29 米田 朱美香(3) 東農大一高
3 22.01 浦野 美和(1) 日女体大附二階堂高
4 20.46 富永 真央(2) 昭和女大附昭和高
5 14.37 小林 瑞歩(2) 日本工大駒場高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン