【KTN杯 長崎地区中学校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 KTN杯 長崎地区中学校陸上競技新人大会(2017年9月18日)

画像

平成29年度 KTN杯 長崎地区中学校陸上競技新人大会が2017年9月18日(月・祝)、長崎市総合運動公園かきどまり陸上競技場で開催されます。ここでは、長崎地区中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 長崎地区中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 近藤 俊輝 (1) 青雲中
2 13.68 松浦 凌太 (1) 長崎土井首中
3 13.68 江口 喜心 (1) 長崎中
4 13.70 本多 来斗 (1) 東長崎中
5 13.82 野口 優太朗 (1) 長崎西浦上中
6 14.35 林 颯真 (1) 長崎小江原中
7 15.30 井上 直哉 (1) 長崎桜馬場中
DNS 梅木 景修 (1) 長崎小ケ倉中
DNS 重村 友陽 (1) 渕中

男子1年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 高橋 龍之介 (1) 長崎岩屋中
2 13.13 安原 佑悟 (1) 長崎橘中
3 13.32 上野 駿太 (1) 東長崎中
4 13.48 吉居 央祐 (1) 長崎西浦上中
5 14.13 菅原 卓摩 (1) 時津中
6 14.54 山下 晏史 (1) 長崎小ケ倉中
7 14.55 長井 叶夢 (1) 長与二中
8 14.59 吉川 知実 (1) 長崎戸町中
9 14.87 林 隆輝 (1) 西海大瀬戸中

男子1年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 細川 晴翔 (1) 長与中
2 13.86 高木 健翔 (1) 長崎福田中
3 14.06 小杉 純 (1) 渕中
4 14.15 永野 漣埜 (1) 長崎戸町中
5 14.32 朝倉 克己 (1) 時津中
6 14.60 百崎 航平 (1) 長崎小ケ倉中
7 14.84 井原 大貴 (1) 長崎橘中
8 15.92 井上 凌太 (1) 長崎桜馬場中
DNS 山下 瑚伯 (1) 青雲中

男子1年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 石戸 颯真 (1) 長崎橘中
2 13.10 吉武 龍星 (1) 長崎桜馬場中
3 13.28 浜口 優哉 (1) 長崎三重中
4 13.61 小佐々 陸斗 (1) 渕中
5 14.05 浜川 晃輔 (1) 西海大瀬戸中
6 14.21 中川 慎之介 (1) 時津鳴北中
7 15.14 中村 悠幹 (1) 長崎梅香崎中
8 15.33 平井 健太 (1) 長崎横尾中
9 16.62 浜口 琉成 (1) 長崎小ケ倉中

男子1年 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 竹下 凛太郎 (1) 長崎桜馬場中
2 13.18 西村 優一朗 (1) 渕中
3 13.53 岩永 翔 (1) 長崎橘中
4 14.30 荒金 爽斗 (1) 長崎福田中
5 14.56 河室 敦大 (1) 長崎小ケ倉中
6 14.72 村瀬 巧 (1) 長崎岩屋中
7 15.24 松本 祐輝 (1) 西海大瀬戸中
8 19.42 浦野 真幸 (1) 西海西彼中
DNS 深沢 瑛太 (1) 長崎中

男子1年 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 高田 蒼志 (1) 時津鳴北中
2 13.61 尾上 大和 (1) 長崎土井首中
3 13.65 中村 悠一 (1) 長与中
4 13.78 大高 海里 (1) 長崎橘中
5 14.09 山本 佳佑 (1) 東長崎中
6 15.60 林田 莉空 (1) 西海大瀬戸中
DNS 小泉 潤 (1) 長崎大附中
DQ 村田 翔空 (1) 長崎三重中
DNS レイガーロバート 博 (1) 長崎桜馬場中

男子1年 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 馬場 啓輔 (1) 青雲中
2 13.49 岩坪 立 (1) 長与二中
3 13.70 品川 稜侑 (1) 長与中
4 13.86 堀田 悠生 (1) 県長崎東中
5 14.14 向井 一輝 (1) 長崎橘中
6 14.15 竹道 悠清 (1) 時津鳴北中
7 15.22 江原 蓮太郎 (1) 長崎桜馬場中
8 16.23 山津 真大 (1) 長崎梅香崎中
9 16.28 片山 凛介 (1) 長崎福田中

男子1年 100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 亀川 友哉 (1) 長崎大附中
2 13.45 朝倉 英二 (1) 長崎橘中
3 14.13 北川 颯太 (1) 西海西彼中
4 14.39 荒木 椋翔 (1) 長崎梅香崎中
5 14.48 吉田 崚人 (1) 長与中
6 14.56 藤本 龍馬 (1) 長崎戸町中
7 14.96 島田 千吏 (1) 長崎福田中
8 15.22 松本 幸輝 (1) 長崎小ケ倉中
9 15.53 椿山 竜之介 (1) 長崎岩屋中

男子1年 100m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 三木 佳治 (1) 長崎琴海中
2 13.52 藤家 尚平 (1) 長崎岩屋中
3 13.85 宮嵜 光陽 (1) 長崎桜馬場中
4 14.20 宇戸 俊太郎 (1) 長与中
5 14.34 本川 真一郎 (1) 西海西彼中
6 14.81 古渡 大雅 (1) 渕中
7 14.86 中村 心葵 (1) 長崎福田中
DNS 北浦 竜之介 (1) 長崎山里中

男子1年 100m 予選10組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 末永 響 (1) 長崎滑石中
2 13.88 原塚 隼弥 (1) 長崎山里中
3 14.30 浅田 慎之介 (1) 時津中
4 14.53 蔵冶 賢伸 (1) 長崎中
5 14.57 有谷 信之介 (1) 長崎西浦上中
6 14.82 松尾 翔真 (1) 長崎橘中
DNS 杉本 貫太 (1) 西海大瀬戸中
DNS 伊藤 大晟 (1) 長与中

男子1年 100m 予選11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 津田 七希 (1) 長崎西浦上中
2 13.55 有賀 叶夢 (1) 長崎横尾中
3 13.74 尾崎 蓮 (1) 長崎土井首中
4 13.85 中尾 有心 (1) 長崎中
5 14.36 飯田 琥太郎 (1) 長崎桜馬場中
6 14.46 小出 向陽 (1) 長崎山里中
7 14.68 山下 海斗 (1) 長崎橘中
DNS 大島 彪太郎 (1) 長与中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 近藤 俊輝 (1) 青雲中
2 12.80 石戸 颯真 (1) 長崎橘中
3 12.89 馬場 啓輔 (1) 青雲中
4 12.91 高橋 龍之介 (1) 長崎岩屋中
5 13.20 亀川 友哉 (1) 長崎大附中
6 13.29 吉武 龍星 (1) 長崎桜馬場中
7 13.35 安原 佑悟 (1) 長崎橘中
8 13.38 高田 蒼志 (1) 時津鳴北中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 芦田 遼介 (2) 長崎山里中
2 12.90 川良 丈次郎 (2) 長崎西浦上中
3 12.94 松岡 智也 (2) 長崎橘中
4 12.97 清水 吾一 (2) 長崎滑石中
5 13.10 松尾 信之介 (2) 長崎琴海中
6 13.79 青木 伸晃 (2) 長崎小江原中
7 14.17 緒方 直哉 (2) 長崎小江原中

男子2年 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 駒木 雅峻 (2) 長与中
2 12.53 浜田 晃志 (2) 青雲中
3 13.05 山崎 一沙 (2) 長崎琴海中
4 13.48 下田 怜弥 (2) 長崎小江原中
5 13.83 岡本 琉 (2) 長崎小江原中
6 14.45 杉本 大 (2) 東長崎中
7 15.25 山口 将人 (2) 長崎福田中
DNS 別当 楓夏 (2) 西海大瀬戸中

男子2年 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 前 直希 (2) 長与中
2 12.54 辻 大吉 (2) 長崎桜馬場中
3 12.58 関 麟太郎 (2) 長崎小ケ倉中
4 13.40 藤崎 瑠衣輝 (2) 長崎小江原中
5 13.48 加藤 楓翔 (2) 時津中
6 14.22 猪股 晃 (2) 長崎戸町中
7 14.84 井上 侑哉 (2) 長崎小江原中
DNS 土手 駿輝 (2) 長崎滑石中

男子2年 100m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 吉田 紘 (2) 長崎小ケ倉中
2 12.94 本多 蒼空 (2) 長崎緑が丘中
3 13.09 竹本 和也 (2) 長崎小江原中
4 13.12 金水 彩人 (2) 渕中
5 13.61 柳迫 篤司 (2) 長崎西浦上中
6 14.39 今里 凌大 (2) 東長崎中
7 14.46 松尾 汰志朗 (2) 長崎小江原中
8 14.49 小泉 黎児 (2) 時津中

男子2年 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 今泉 友希 (2) 東長崎中
2 12.50 田中 大智 (2) 長崎小江原中
3 13.02 牧山 真太朗 (2) 長崎小江原中
4 13.25 川添 暉一郎 (2) 長崎緑が丘中
5 13.39 大谷 一樹 (2) 長崎滑石中
6 13.58 義川 彪流 (2) 長崎三重中
7 14.44 永松 晴希 (2) 長崎戸町中
DNS 甲斐 俊太 (2) 青雲中

男子2年 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 中嶋 佑慎 (2) 長与中
2 12.48 辻 佑磨 (2) 時津鳴北中
3 12.52 谷口 幸希 (2) 長崎福田中
4 13.23 浜口 翔 (2) 時津中
5 13.84 山田 和樹 (2) 長崎小江原中
6 15.22 丸石 亮太 (2) 長崎小江原中
DNS 瀬川 太朗 (2) 青雲中
DNS 袖山 命澄 (2) 長崎三重中

男子2年 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 畑本 海渡 (2) 時津鳴北中
2 12.45 鉢峯 健斗 (2) 東長崎中
3 12.54 尾崎 裕星 (2) 長崎梅香崎中
4 13.11 浦 大翔 (2) 長与中
5 13.34 多田 隼 (2) 青雲中
6 13.74 中里 悠力 (2) 長崎小江原中
7 13.77 永田 幸也 (2) 長崎小江原中
8 14.11 浜田 柊 (2) 長崎滑石中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 芦田 遼介 (2) 長崎山里中
2 11.96 駒木 雅峻 (2) 長与中
3 12.07 今泉 友希 (2) 東長崎中
4 12.11 吉田 紘 (2) 長崎小ケ倉中
5 12.21 中嶋 佑慎 (2) 長与中
6 12.24 前 直希 (2) 長与中
7 12.47 鉢峯 健斗 (2) 東長崎中
8 12.58 畑本 海渡 (2) 時津鳴北中

男子1年 200m タイムレース

男子1年 200m タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.40 藤家 尚平 (1) 長崎岩屋中
2 29.63 中川 慎之介 (1) 時津鳴北中
3 30.38 有谷 信之介 (1) 長崎西浦上中
4 31.26 村田 翔空 (1) 長崎三重中
5 31.96 松本 祐輝 (1) 西海大瀬戸中
DNS 梅木 景修 (1) 長崎小ケ倉中
DNS 高橋 龍之介 (1) 長崎岩屋中

男子1年 200m タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.88 浜口 優哉 (1) 長崎三重中
2 28.28 末永 響 (1) 長崎滑石中
3 29.93 本川 真一郎 (1) 西海西彼中
4 30.11 田中 文二 (1) 長崎滑石中
5 30.37 竹道 悠清 (1) 時津鳴北中
6 30.48 長井 叶夢 (1) 長与二中
7 32.41 平井 健太 (1) 長崎横尾中

男子1年 200m タイムレース3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.61 高田 蒼志 (1) 時津鳴北中
2 28.17 中尾 有心 (1) 長崎中
3 28.22 吉居 央祐 (1) 長崎西浦上中
4 28.96 宇戸 俊太郎 (1) 長与中
5 29.01 野口 優太朗 (1) 長崎西浦上中
6 31.31 蔵冶 賢伸 (1) 長崎中
DQ 橋口 玲生 (1) 長崎滑石中
DNS 深沢 瑛太 (1) 長崎中

男子1年 200m タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.44 吉武 龍星 (1) 長崎桜馬場中
2 27.55 西村 優一朗 (1) 渕中
3 28.16 有賀 叶夢 (1) 長崎横尾中
4 28.27 細川 晴翔 (1) 長与中
5 28.36 植田 孝雄 (1) 時津中
6 28.50 山口 翔吾 (1) 時津中
7 28.63 松浦 凌太 (1) 長崎土井首中
8 29.16 大高 海里 (1) 長崎橘中

男子1年 200m タイムレース5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.17 畑口 嵩真 (1) 長与中
2 25.42 近藤 俊輝 (1) 青雲中
3 27.17 石戸 颯真 (1) 長崎橘中
4 27.20 三木 佳治 (1) 長崎琴海中
5 28.16 岩本 龍青 (1) 時津中
6 28.20 朝倉 英二 (1) 長崎橘中
7 28.25 本多 来斗 (1) 東長崎中
8 28.27 尾上 大和 (1) 長崎土井首中

男子2年 200m タイムレース

男子2年 200m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 川良 丈次郎 (2) 長崎西浦上中
2 27.78 柳迫 篤司 (2) 長崎西浦上中
3 28.20 義川 彪流 (2) 長崎三重中
4 29.51 今積 健 (2) 時津中
5 30.87 小泉 黎児 (2) 時津中
6 31.23 宮本 章太郎 (2) 時津中

男子2年 200m タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.56 田島 侑政 (2) 青雲中
2 25.72 関 麟太郎 (2) 長崎小ケ倉中
3 25.75 尾崎 裕星 (2) 長崎梅香崎中
4 26.92 松岡 智也 (2) 長崎橘中
5 27.89 猪股 晃 (2) 長崎戸町中
DNS 牧山 真太朗 (2) 長崎小江原中

男子2年 200m タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.59 駒木 雅峻 (2) 長与中
2 24.68 中嶋 佑慎 (2) 長与中
3 25.06 田中 大智 (2) 長崎小江原中
4 25.59 吉田 紘 (2) 長崎小ケ倉中
5 25.62 皷 誠二郎 (2) 長崎琴海中
6 26.66 本多 蒼空 (2) 長崎緑が丘中
7 26.71 清水 吾一 (2) 長崎滑石中

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 66.12 吉川 知実 (1) 長崎戸町中
2 67.58 古渡 大雅 (1) 渕中
3 69.42 宮本 章太郎 (2) 時津中
DNS 重村 友陽 (1) 渕中
DNS 岩本 龍青 (1) 時津中
DNS 石丸 航太郎 (2) 長崎福田中

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.61 畑本 海渡 (2) 時津鳴北中
2 56.45 辻 佑磨 (2) 時津鳴北中
3 58.28 田島 侑政 (2) 青雲中
4 60.85 石橋 柊守 (2) 長与中
5 63.92 西村 和騎 (1) 西海西彼中
DNS 井手 昇平 (1) 時津中

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.36.67 大塚 優斗 (1) 長崎戸町中
2 2.38.70 川上 勝 (1) 長崎滑石中
3 2.39.69 河上 陽向 (1) 長崎桜馬場中
4 2.42.09 徳永 光輝 (1) 長崎桜馬場中
5 2.44.65 若村 侑風 (2) 長崎小江原中
6 2.47.23 吉満 葵 (1) 時津鳴北中
7 2.49.36 田中 海燈 (1) 渕中
8 2.49.59 椿山 竜之介 (1) 長崎岩屋中
9 3.00.02 山口 倖輝 (1) 時津鳴北中
DNS 坂本 啓太 (1) 長崎桜馬場中
DNS 豊田 大地 (1) 西海大瀬戸中

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.20.14 中山 大地 (2) 長崎福田中
2 2.20.97 浜口 誠太 (1) 長崎土井首中
3 2.21.96 隈部 勇史 (2) 長崎滑石中
4 2.27.54 山根 晃静 (2) 長崎戸町中
5 2.27.69 竹村 昌也 (2) 長崎福田中
6 2.30.18 宮崎 陽都 (2) 長崎戸町中
7 2.30.76 西村 和騎 (1) 西海西彼中
8 2.31.32 山田 和樹 (2) 長崎小江原中
9 2.32.10 上野 駿太 (1) 東長崎中
10 2.44.81 柊元 拓人 (2) 長崎福田中
DNS 甲斐 俊太 (2) 青雲中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.48.27 橋口 玲生 (1) 長崎滑石中
2 4.48.60 柳井 健司 (1) 長崎小ケ倉中
3 5.01.09 浜口 誠太 (1) 長崎土井首中
4 5.14.13 関 誉 (1) 渕中
5 5.14.49 小森 龍星 (1) 長崎戸町中
6 5.15.21 北川 泰地 (1) 長崎橘中
7 5.15.26 田川 未来 (1) 渕中
8 5.24.30 大塚 優斗 (1) 長崎戸町中
9 5.30.02 中村 真実 (1) 長崎戸町中
10 5.31.14 片山 結太 (1) 長崎山里中
11 5.35.13 久保 友宏 (1) 長崎福田中
12 5.40.53 川上 勝 (1) 長崎滑石中
13 5.46.97 河上 陽向 (1) 長崎桜馬場中
14 5.51.87 徳永 光輝 (1) 長崎桜馬場中
15 5.57.67 田中 海燈 (1) 渕中
16 6.07.00 山口 倖輝 (1) 時津鳴北中
DNS 吉満 葵 (1) 時津鳴北中
DNS 坂本 啓太 (1) 長崎桜馬場中
DNS 松永 悠希 (1) 渕中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.35.51 前田 航大 (2) 時津鳴北中
2 4.49.70 田中 廉太朗 (2) 長崎小江原中
3 4.49.87 土井 貴斗 (2) 長与高田中
4 4.53.34 西川 晶也 (2) 長崎小江原中
5 4.57.31 大抜 愛翔 (2) 西海大瀬戸中
6 5.01.12 宮上 陽向 (2) 長崎戸町中
7 5.01.70 隈部 勇史 (2) 長崎滑石中
8 5.04.74 馬渡 匠 (2) 長崎西浦上中
9 5.05.46 岩崎 理恩 (2) 青雲中
10 5.15.28 田端 咲介 (2) 長崎福田中
11 5.17.71 由良 晃心 (2) 長崎横尾中
12 5.17.98 山根 晃静 (2) 長崎戸町中
13 5.17.99 中山 大地 (2) 長崎福田中
14 5.18.04 竹村 昌也 (2) 長崎福田中
15 5.24.73 木場 謙心 (2) 西海西彼中
16 5.44.44 平下 倭 (2) 長崎福田中
DNS 山口 哲平 (2) 長崎岩屋中
DNS 石丸 航太郎 (2) 長崎福田中
DNS 島口 崇太 (2) 西海大瀬戸中
DNS 柊元 拓人 (2) 長崎福田中
DNS 村上 匠 (2) 長崎滑石中
DNS 阿部 真大 (2) 青雲中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.39.76 前田 航大 (2) 時津鳴北中
2 9.41.67 川内 琉生 (2) 長崎橘中
3 10.01.30 井手 陽太 (2) 長崎橘中
4 10.29.45 柳井 健司 (1) 長崎小ケ倉中
5 10.35.07 上田 一輝 (1) 長崎土井首中
6 10.35.64 関 誉 (1) 渕中
7 10.53.34 土井 貴斗 (2) 長与高田中
8 11.00.60 宮上 陽向 (2) 長崎戸町中
9 11.25.51 小森 龍星 (1) 長崎戸町中
10 11.30.33 馬込 心采 (2) 西海大瀬戸中
11 12.14.00 田川 未来 (1) 渕中
12 12.27.82 木場 謙心 (2) 西海西彼中
DNS 村上 匠 (2) 長崎滑石中

男子1年 100mH 決勝

男子1年 100mH 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.31 山口 翔吾 (1) 時津中
2 18.30 中村 悠一 (1) 長与中
3 18.58 武田 壮一郎 (1) 時津中
4 18.62 飯田 琥太郎 (1) 長崎桜馬場中
5 19.53 浅田 慎之介 (1) 時津中
6 19.59 津田 七希 (1) 長崎西浦上中
DNS 品川 稜侑 (1) 長与中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 前 直希 (2) 長与中
2 18.70 辻 大吉 (2) 長崎桜馬場中
3 18.75 浦 大翔 (2) 長与中
4 19.64 松本 涼太朗 (2) 長崎琴海中
5 20.43 蔭地 正平 (2) 時津中
6 21.02 多田 隼 (2) 青雲中
DNF 福島 健太 (2) 時津中
DNF 瀬川 太朗 (2) 青雲中
DNS 浜田 柊 (2) 長崎滑石中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.88   時津鳴北中
2 51.52   長崎滑石中
3 52.04   時津中
4 52.72   渕中
5 55.17   西海西彼中
6 56.34   長崎梅香崎中
7 57.78   長崎橘中
DNF   長与中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.57   青雲中
2 48.46   長崎琴海中
3 52.55   長崎福田中
4 54.39   東長崎中
5 56.73   西海大瀬戸中
DNS   長崎山里中
DQ   長崎西浦上中
DNS   長崎小江原中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.51   青雲中
2 48.20   長崎琴海中
3 50.41   東長崎中
4 50.84   時津鳴北中
5 51.54   時津中
6 53.63   長崎福田中
7 54.07   渕中
8 66.75   長崎滑石中

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.75   長崎橘中
2 52.74   長崎土井首中
3 54.14   長崎桜馬場中
4 55.26   長崎福田中
5 56.14   長崎戸町中
DNS   青雲中
DNS   長崎中

男子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.52   時津中
2 51.65   長与中
3 54.59   長崎岩屋中
4 55.40   長崎滑石中
5 56.78   長崎小ケ倉中
DQ   長崎西浦上中

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.79   時津中
2 50.89   長与中
3 52.09   長崎橘中
4 53.11   長崎土井首中
5 53.97   長崎桜馬場中
6 55.44   長崎岩屋中
7 55.97   長崎福田中
8 66.26   長崎滑石中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.63 芦田 遼介 (2) 長崎山里中
2 1.63 竹本 和也 (2) 長崎小江原中
3 1.55 岩坪 立 (1) 長与二中
4 1.55 藤崎 瑠衣輝 (2) 長崎小江原中
NM 朝倉 克己 (1) 時津中
DNS 井手 昇平 (1) 時津中
DNS 別当 楓夏 (2) 西海大瀬戸中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.80 -0.7 今泉 友希 (2) 東長崎中
2 5.37 -0.8 金水 彩人 (2) 渕中
3 5.13 -1.4 谷口 幸希 (2) 長崎福田中
4 5.13 +0.0 浜田 晃志 (2) 青雲中
5 5.12 -1.0 畑口 嵩真 (1) 長与中
6 5.08 -1.4 大谷 一樹 (2) 長崎滑石中
7 5.03 -1.7 加藤 楓翔 (2) 時津中
8 4.98 +0.0 山崎 一沙 (2) 長崎琴海中
9 4.91 -1.4 鉢峯 健斗 (2) 東長崎中
10 4.90 +0.0 山口 奄志 (1) 時津中
11 4.90 -1.4 石橋 柊守 (2) 長与中
12 4.68 -0.6 宮嵜 光陽 (1) 長崎桜馬場中
13 4.60 -0.8 川添 暉一郎 (2) 長崎緑が丘中
14 4.59 -1.4 蔭地 正平 (2) 時津中
15 4.51 -0.8 馬場 啓輔 (1) 青雲中
16 4.44 -0.4 亀川 友哉 (1) 長崎大附中
17 4.26 +0.0 小佐々 陸斗 (1) 渕中
18 4.24 -0.4 江口 喜心 (1) 長崎中
19 4.21 +0.0 井原 大貴 (1) 長崎橘中
20 3.96 -1.2 松尾 翔真 (1) 長崎橘中
21 3.88 -0.3 岩永 翔 (1) 長崎橘中
22 3.71 -0.9 林 隆輝 (1) 西海大瀬戸中
23 3.44 -1.4 島田 千吏 (1) 長崎福田中
DNS 今道 栄司 (2) 長与二中
DNS 永田 幸也 (2) 長崎小江原中
DNS 杉本 貫太 (1) 西海大瀬戸中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.25 皷 誠二郎 (2) 長崎琴海中
2 8.18 福島 健太 (2) 時津中
3 7.90 坂本 悠磨 (2) 長崎小江原中
4 7.85 武田 壮一郎 (1) 時津中
5 7.56 北川 颯太 (1) 西海西彼中
6 6.84 川浦 碧 (2) 長崎小江原中
7 6.22 山本 佳佑 (1) 東長崎中
8 6.11 田中 文二 (1) 長崎滑石中
9 5.49 平田 真諒 (2) 長崎小江原中
10 4.63 林田 莉空 (1) 西海大瀬戸中
DNS 小泉 潤 (1) 長崎大附中
DNS 竹下 凛太郎 (1) 長崎桜馬場中

男子 ジャベリックスロー 決勝

男子 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.06 田端 咲介 (2) 長崎福田中
2 34.25 山口 将人 (2) 長崎福田中
3 32.11 杉本 大 (2) 東長崎中
4 25.37 尾崎 蓮 (1) 長崎土井首中
5 24.79 片山 凛介 (1) 長崎福田中
6 16.12 小宮 葵 (1) 長崎土井首中
DNS レイガーロバート 博 (1) 長崎桜馬場中
DNS 袖山 命澄 (2) 長崎三重中
DNS 土手 駿輝 (2) 長崎滑石中

2017 長崎地区中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 永山 美子 (1) 東長崎中
2 14.67 西嶌 すずね (1) 時津鳴北中
3 14.83 田中 咲羽 (1) 長与中
4 15.02 五輪 紗耶華 (1) 県長崎東中
5 15.30 和田 日向美 (1) 長崎緑が丘中
6 15.51 村田 涼葉 (1) 長崎山里中
7 15.83 名倉 萌 (1) 長崎岩屋中
8 16.07 上原 結衣 (1) 長崎岩屋中
9 17.28 早崎 未奈 (1) 長崎小江原中

女子1年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 三浦 瑠奈 (1) 長与高田中
2 14.55 中尾 玲那 (1) 長崎桜馬場中
3 14.79 中村 春音 (1) 長崎梅香崎中
4 15.13 小西 志穂 (1) 長与二中
5 15.32 益田 菜々美 (1) 長崎小江原中
6 15.40 中村 みずほ (1) 東長崎中
7 15.85 山下 咲奈 (1) 長崎山里中
8 16.39 石本 利乃愛 (1) 長崎岩屋中
9 16.46 星野 美空 (1) 長崎岩屋中

女子1年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 坂本 美海 (1) 渕中
2 14.60 立岩 奈々子 (1) 長崎桜馬場中
3 14.61 奥浦 美空 (1) 時津中
4 14.98 上川内 七海 (1) 東長崎中
5 14.99 岩永 理沙 (1) 長崎小島中
6 15.12 赤堀 なる (1) 東長崎中
7 15.49 平野 希 (1) 長崎岩屋中
8 16.23 中野 莉瑠 (1) 長崎小江原中
DNS 田中 真彼流 (1) 長崎岩屋中

女子1年 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 池田 アユミ (1) 長崎山里中
2 14.98 相良 玲奈 (1) 東長崎中
3 15.08 佐藤 優菜 (1) 長与中
4 15.14 島浦 美優 (1) 東長崎中
5 15.24 溝上 芽生 (1) 長崎緑が丘中
6 15.41 岩崎 羽菜 (1) 長崎岩屋中
7 15.75 吉良 文歌 (1) 長崎岩屋中
8 16.30 八尋 有香 (1) 長崎桜馬場中
DNS 永田 一羽 (1) 西海西彼中

女子1年 100m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 陸門 亜衣 (1) 東長崎中
2 14.67 原田 こころ (1) 時津中
3 14.73 笹浦 佳夏 (1) 長与二中
4 15.46 黒田 苑佳 (1) 長崎福田中
5 15.79 五十嵐 捺海 (1) 長与高田中
6 15.94 松本 美結 (1) 長崎岩屋中
7 15.98 小柳 美結 (1) 東長崎中
8 16.68 山神 花奈 (1) 長崎小江原中
9 17.51 久保 夢叶 (1) 長崎岩屋中

女子1年 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 平田 乙音 (1) 東長崎中
2 14.49 横山 ひなた (1) 長与中
3 14.66 三村 可恋 (1) 長崎小島中
4 15.46 江口 心乃美 (1) 長崎岩屋中
5 15.84 大原 あい (1) 長崎西浦上中
6 16.00 山根 和 (1) 時津中
7 16.30 香月 美咲 (1) 長崎緑が丘中
8 16.71 村田 麗水 (1) 渕中
DNS 桑原 未羽 (1) 長崎滑石中

女子1年 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 川脇 蓮華 (1) 長崎小島中
2 14.76 坂本 歩美 (1) 県長崎東中
3 15.03 岩田 小春 (1) 長崎梅香崎中
4 15.11 山下 樹香 (1) 長崎西浦上中
5 15.26 黒沢 美陽 (1) 渕中
6 15.40 大久保 梨央 (1) 長崎中
7 15.63 有田 悠夕 (1) 長崎岩屋中
8 16.18 庄司 美咲 (1) 東長崎中
9 16.91 吉田 椛乃 (1) 長崎桜馬場中

女子1年 100m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 天田 遥 (1) 長与高田中
2 14.74 伊藤 音花 (1) 時津鳴北中
3 14.98 寺本 夢 (1) 長崎琴海中
4 15.24 原田 果音 (1) 長崎小江原中
5 15.52 宮本 やよい (1) 東長崎中
6 15.56 船津 千歩乃 (1) 長崎岩屋中
7 15.76 星子 遥香 (1) 長崎西浦上中
8 15.78 森 和奏 (1) 長与二中
9 16.31 立木 乃彩 (1) 西海西彼中

女子1年 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 松本 結 (1) 長崎岩屋中
2 14.91 永田 リサ (1) 県長崎東中
3 15.11 西村 綺良藍 (1) 長崎小江原中
4 15.51 増浦 華 (1) 長崎山里中
5 15.89 白水 愛来 (1) 長崎岩屋中
6 16.17 椎山 栞奈 (1) 長崎福田中
7 16.19 今村 優風 (1) 時津鳴北中
8 16.75 林田 望愛 (1) 長崎橘中
DNS 城山 咲彩 (1) 渕中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 永山 美子 (1) 東長崎中
2 14.10 松本 結 (1) 長崎岩屋中
3 14.11 三浦 瑠奈 (1) 長与高田中
4 14.23 陸門 亜衣 (1) 東長崎中
5 14.33 坂本 美海 (1) 渕中
6 14.39 横山 ひなた (1) 長与中
7 14.40 平田 乙音 (1) 東長崎中
8 14.65 中尾 玲那 (1) 長崎桜馬場中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 荒川 実咲 (2) 長崎大附中
2 13.85 梅木 穂菜実 (2) 長崎岩屋中
3 14.32 小島 咲桜 (2) 東長崎中
4 14.43 浦 桜花 (2) 長崎桜馬場中
5 14.70 原 希実 (2) 長崎琴海中
6 14.75 清水 咲恵 (2) 長崎小江原中
7 15.29 里 梨々華 (2) 長崎橘中
8 15.87 山田 優美 (2) 長崎山里中
9 16.25 岩永 真菜 (2) 長崎三重中

女子2年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 新谷 実桜 (2) 長崎桜馬場中
2 13.76 春内 茉那 (2) 長崎岩屋中
3 14.20 吉村 美咲 (2) 長与高田中
4 14.60 豊島 小春 (2) 東長崎中
5 15.01 松田 響来 (2) 長崎滑石中
6 15.28 今村 柚月 (2) 長崎土井首中
7 15.48 井上 和奏 (2) 西海西彼中
8 15.81 藤原 百葉 (2) 長与中
9 16.19 田崎 友梨花 (2) 長崎小江原中

女子2年 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 永江 真菜 (2) 長崎桜馬場中
2 14.14 松本 青桜 (2) 長与中
3 14.24 吉岡 凛々子 (2) 長崎琴海中
4 14.61 末成 紗千 (2) 長崎岩屋中
5 14.86 小森 珠乃 (2) 長崎小島中
6 15.20 大瀬 真央 (2) 東長崎中
7 15.38 山口 桜良 (2) 長崎小江原中
8 15.78 福田 綾 (2) 長崎橘中
9 16.45 西村 愛香 (2) 長崎福田中

女子2年 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 向井 七海 (2) 長崎大附中
2 14.55 深見 文音 (2) 長崎岩屋中
3 14.56 川村 雪乃 (2) 長崎小江原中
4 14.80 松本 彩楓 (2) 長与中
5 15.29 松本 りいな (2) 長崎三重中
6 15.30 八木 さつき (2) 東長崎中
7 15.66 古賀 瑞季 (2) 長崎桜馬場中
DQ 盛山 風香 (2) 長崎福田中
DNS 松尾 美佳 (2) 長与二中

女子2年 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 新谷 実柚 (2) 長崎桜馬場中
2 14.18 天田 海羽 (2) 長崎琴海中
3 14.18 大山 仁菜 (2) 長崎江平中
4 14.61 碇屋 百華 (2) 長崎西浦上中
5 14.88 高木 和奏 (2) 長崎小江原中
6 15.12 小林 真優 (2) 長与二中
7 15.37 小原 悠 (2) 長崎緑が丘中
8 15.66 山口 愛加 (2) 長崎大附中
9 16.86 井家上 知花 (2) 長崎山里中

女子2年 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 佐土原 千尋 (2) 長崎山里中
2 14.55 生森 遥 (2) 長崎橘中
3 14.64 百岳 桃香 (2) 長崎横尾中
4 15.02 立木 唯 (2) 西海西彼中
5 15.61 松山 友香 (2) 東長崎中
6 16.20 芝 真朱咲 (2) 長崎滑石中
7 17.83 柴原 未雪希 (2) 渕中
DNS 山下 由貴奈 (2) 青雲中
DNS 古川 未夕 (2) 長崎緑が丘中

女子2年 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 山下 碧海 (2) 長崎土井首中
2 13.81 鳥田 桃百 (2) 長崎桜馬場中
3 14.22 川里 茉璃 (2) 長崎山里中
4 14.36 田中 奈央 (2) 長崎岩屋中
5 14.92 中谷 美優 (2) 長崎橘中
6 15.24 山田 愛華 (2) 長崎三重中
7 15.25 福田 紬杏 (2) 長崎緑が丘中
8 15.27 笠松 梨奈 (2) 東長崎中

女子2年 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 嶋田 瑞月 (2) 長与高田中
2 14.16 山下 有希乃 (2) 長崎小島中
3 14.33 山中 美咲希 (2) 長与中
4 14.78 内山 愛菜 (2) 東長崎中
5 14.79 岩永 星香 (2) 長崎大附中
6 14.99 川崎 稀々栞 (2) 長与二中
7 15.01 杉崎 小佳 (2) 長崎岩屋中
8 15.07 松本 毬花 (2) 長崎小江原中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 荒川 実咲 (2) 長崎大附中
2 13.33 新谷 実桜 (2) 長崎桜馬場中
3 13.41 永江 真菜 (2) 長崎桜馬場中
4 13.49 向井 七海 (2) 長崎大附中
5 13.66 嶋田 瑞月 (2) 長与高田中
6 13.69 山下 碧海 (2) 長崎土井首中
7 13.72 佐土原 千尋 (2) 長崎山里中
8 13.86 春内 茉那 (2) 長崎岩屋中

女子1年 200m タイムレース

女子1年 200m タイムレース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 30.97 伊藤 音花 (1) 時津鳴北中
2 31.50 原田 果音 (1) 長崎小江原中
3 31.99 山下 樹香 (1) 長崎西浦上中
4 32.41 松島 萌々香 (1) 長崎梅香崎中
5 32.91 中村 香凛 (1) 長崎橘中
6 32.93 大原 あい (1) 長崎西浦上中
DNS 岩田 小春 (1) 長崎梅香崎中

女子1年 200m タイムレース2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 31.48 西村 綺良藍 (1) 長崎小江原中
2 32.35 星子 遥香 (1) 長崎西浦上中
3 32.68 益田 菜々美 (1) 長崎小江原中
4 33.00 溝上 芽生 (1) 長崎緑が丘中
5 33.17 今村 優風 (1) 時津鳴北中
6 33.41 田川 莉子 (1) 長与中
DNS 城山 咲彩 (1) 渕中

女子1年 200m タイムレース3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.87 永山 美子 (1) 東長崎中
2 29.04 三浦 瑠奈 (1) 長与高田中
3 29.37 小野 和歌 (1) 長与二中
4 29.97 野上 真桜 (1) 時津中
5 30.41 西嶌 すずね (1) 時津鳴北中
6 31.95 森崎 愛美 (1) 長崎桜馬場中
7 33.90 陸門 亜衣 (1) 東長崎中

女子2年 200m タイムレース

女子2年 200m タイムレース1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 30.55 碇屋 百華 (2) 長崎西浦上中
2 31.82 小原 悠 (2) 長崎緑が丘中
3 32.01 山口 桜良 (2) 長崎小江原中
4 32.47 山田 愛華 (2) 長崎三重中
DNS 山下 由貴奈 (2) 青雲中
DNS 若杉 祐那 (2) 長崎緑が丘中

女子2年 200m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.04 新谷 実桜 (2) 長崎桜馬場中
2 30.68 原 希実 (2) 長崎琴海中
3 31.26 内山 愛菜 (2) 東長崎中
4 31.90 里 梨々華 (2) 長崎橘中
DNS 古川 未夕 (2) 長崎緑が丘中
DNS 川里 茉璃 (2) 長崎山里中
DNS 松本 青桜 (2) 長与中

女子2年 200m タイムレース3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.88 永江 真菜 (2) 長崎桜馬場中
2 28.51 新谷 実柚 (2) 長崎桜馬場中
3 28.84 嶋田 瑞月 (2) 長与高田中
4 29.45 大山 仁菜 (2) 長崎江平中
5 30.14 吉村 美咲 (2) 長与高田中
6 30.36 生森 遥 (2) 長崎橘中
7 30.59 小島 咲桜 (2) 東長崎中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.37.22 坂本 さくら (1) 渕中
2 2.40.26 森崎 愛美 (1) 長崎桜馬場中
3 2.41.84 立木 乃彩 (1) 西海西彼中
4 2.42.20 内山 英美 (1) 長崎福田中
5 2.47.96 白水 愛来 (1) 長崎岩屋中
6 2.48.65 堤 響生 (1) 県長崎東中
7 2.55.03 松原 来未 (1) 長崎桜馬場中
8 3.00.40 畑地 夢愛 (1) 長崎梅香崎中
9 3.00.80 平辻 姫月 (1) 長崎土井首中
10 3.02.72 吉岡 真優 (1) 長崎梅香崎中
11 3.04.96 吉良 文歌 (1) 長崎岩屋中
12 3.07.56 佐藤 優衣 (1) 長崎丸尾中
13 3.10.29 陣内 泉季 (1) 長崎福田中
14 3.35.46 村田 涼葉 (1) 長崎山里中
DNS 生田 愛華 (1) 長崎小江原中
DNS 内田 雛望 (1) 長崎小江原中
DNS 岳下 由希 (1) 長崎西浦上中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.34.34 宮崎 純凪 (2) 渕中
2 2.36.01 荒木 志乃 (2) 長崎桜馬場中
3 2.38.96 原田 彩愛 (2) 長与高田中
4 2.51.40 高木 和奏 (2) 長崎小江原中
5 2.56.93 畑 悠菜 (2) 時津鳴北中
6 3.05.41 長江 葉奈 (2) 長崎土井首中
7 3.07.67 尾上 心優 (2) 長崎横尾中
DNS 前崎 実優 (2) 長崎桜馬場中

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.18.39 宮崎 純凪 (2) 渕中
2 5.27.69 荒木 志乃 (2) 長崎桜馬場中
3 5.27.97 中川 寛子 (1) 西海大瀬戸中
4 5.35.93 原田 彩愛 (2) 長与高田中
5 5.54.19 松原 来未 (1) 長崎桜馬場中
6 6.01.31 畑 悠菜 (2) 時津鳴北中
DNS 堤 響生 (1) 県長崎東中
DNS 前崎 実優 (2) 長崎桜馬場中

女子1年 80mH タイムレース

女子1年 80mH タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 江口 心乃美 (1) 長崎岩屋中
2 16.08 有田 悠夕 (1) 長崎岩屋中
3 16.79 有江 麗加 (1) 長崎梅香崎中
4 16.87 増浦 華 (1) 長崎山里中
5 16.88 中尾 玲那 (1) 長崎桜馬場中
6 17.24 中村 みずほ (1) 東長崎中
7 17.91 八尋 有香 (1) 長崎桜馬場中
8 18.27 黒沢 美陽 (1) 渕中
DNS 永田 一羽 (1) 西海西彼中

女子1年 80mH タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 船本 優希奈 (1) 時津中
2 14.91 寺本 夢 (1) 長崎琴海中
3 15.34 坂本 美海 (1) 渕中
4 15.42 相良 玲奈 (1) 東長崎中
5 16.01 山本 佳奈 (1) 時津中
6 16.26 宮本 やよい (1) 東長崎中
7 16.79 田中 咲羽 (1) 長与中
8 17.76 永田 リサ (1) 県長崎東中
DQ 野上 真桜 (1) 時津中

女子 100mMH タイムレース

女子 100mMH タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.14 佐土原 千尋 (2) 長崎山里中
2 19.61 原口 晶 (2) 長崎桜馬場中
3 19.64 岩永 理沙 (1) 長崎小島中
4 20.46 三村 可恋 (1) 長崎小島中
5 20.72 松田 響来 (2) 長崎滑石中
6 20.82 藤原 百葉 (2) 長与中
7 22.37 松本 りいな (2) 長崎三重中
DNS 末成 紗千 (2) 長崎岩屋中

女子 100mMH タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 荒川 実咲 (2) 長崎大附中
2 16.33 鳥田 桃百 (2) 長崎桜馬場中
3 17.06 宅島 亜美 (2) 長崎琴海中
4 17.95 吉岡 凛々子 (2) 長崎琴海中
5 18.40 松本 彩楓 (2) 長与中
6 18.56 大瀬 真央 (2) 東長崎中
DNF 八木 さつき (2) 東長崎中
DNF 小林 真優 (2) 長与二中
DNS 向井 七海 (2) 長崎大附中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.00   長崎岩屋中
2 54.93   長崎琴海中
3 55.88   長崎小島中
4 56.71   東長崎中
5 58.10   長崎緑が丘中
6 63.99   時津鳴北中
DNS   西海西彼中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.08   長崎桜馬場中
2 54.23   長与高田中
3 54.91   長与中
4 55.46   長崎山里中
5 58.00   長崎土井首中
6 58.03   長崎橘中
7 59.41   長崎小江原中
8 61.80   長崎西浦上中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.10   長崎桜馬場中
2 54.11   長崎岩屋中
3 54.39   長与高田中
4 54.84   長崎琴海中
5 55.20   長与中
6 55.45   長崎小島中
7 56.16   長崎山里中
8 56.75   東長崎中

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.35   東長崎中
2 57.98   長崎岩屋中
3 58.04   渕中
4 61.56   長崎小江原中
5 61.81   長崎福田中

女子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.34   時津中
2 57.02   長与二中
3 58.14   長崎桜馬場中
4 58.14   県長崎東中
5 59.25   長崎梅香崎中

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.72   東長崎中
2 55.47   時津中
3 57.06   長与二中
4 58.20   長崎桜馬場中
5 58.33   長崎岩屋中
6 58.81   渕中
7 59.04   県長崎東中
8 59.55   長崎梅香崎中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.40 松本 美結 (1) 長崎岩屋中
2 1.35 春内 茉那 (2) 長崎岩屋中
3 1.35 池田 アユミ (1) 長崎山里中
4 1.30 奥浦 美空 (1) 時津中
4 1.30 笹浦 佳夏 (1) 長与二中
6 1.25 原口 晶 (2) 長崎桜馬場中
7 1.25 船本 優希奈 (1) 時津中
8 1.20 松山 友香 (2) 東長崎中
9 1.15 田川 莉子 (1) 長与中
10 1.15 上原 結衣 (1) 長崎岩屋中
NM 中村 香凛 (1) 長崎橘中
NM 赤堀 なる (1) 東長崎中
NM 中谷 美優 (2) 長崎橘中
DNS 有江 麗加 (1) 長崎梅香崎中
DNS 芝 真朱咲 (2) 長崎滑石中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.88 +2.0 宅島 亜美 (2) 長崎琴海中
2 4.71 +3.8 山下 碧海 (2) 長崎土井首中
3 4.48 +1.1 山下 有希乃 (2) 長崎小島中
4 4.21 +1.6 原田 こころ (1) 時津中
5 4.18 -1.7 上川内 七海 (1) 東長崎中
6 4.17 +0.6 小野 和歌 (1) 長与二中
7 4.14 +1.3 井上 和奏 (2) 西海西彼中
8 4.12 -1.6 岩永 星香 (2) 長崎大附中
9 4.07 +4.0 杉崎 小佳 (2) 長崎岩屋中
10 4.05 +2.9 横山 ひなた (1) 長与中
11 4.01 +1.0 古賀 瑞季 (2) 長崎桜馬場中
12 3.99 -2.4 立岩 奈々子 (1) 長崎桜馬場中
13 3.94 -0.7 島浦 美優 (1) 東長崎中
14 3.91 +2.6 大久保 梨央 (1) 長崎中
15 3.78 -0.3 浦 桜花 (2) 長崎桜馬場中
16 3.75 -0.5 川脇 蓮華 (1) 長崎小島中
17 3.75 -1.2 山口 愛加 (2) 長崎大附中
18 3.69 -0.4 名倉 萌 (1) 長崎岩屋中
19 3.61 +1.9 山本 佳奈 (1) 時津中
20 3.59 +2.2 山田 優美 (2) 長崎山里中
21 3.54 -1.7 平野 希 (1) 長崎岩屋中
22 3.49 -1.9 福田 紬杏 (2) 長崎緑が丘中
23 3.46 +0.7 坂本 歩美 (1) 県長崎東中
24 3.45 -1.2 和田 日向美 (1) 長崎緑が丘中
25 3.39 -1.0 山下 咲奈 (1) 長崎山里中
26 3.33 +0.3 森 和奏 (1) 長与二中
27 3.26 +0.6 井家上 知花 (2) 長崎山里中
28 3.13 -1.1 林田 望愛 (1) 長崎橘中
29 2.64 -0.3 山形 美和 (1) 長崎小江原中
30 2.62 +0.8 森 撫多葉 (1) 長崎小江原中
DNS 山中 美咲希 (2) 長与中
DNS 立木 唯 (2) 西海西彼中
DNS 松尾 美佳 (2) 長与二中
DNS 若杉 祐那 (2) 長崎緑が丘中
DNS 松島 萌々香 (1) 長崎梅香崎中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.97 宮野 瑠華 (2) 長崎琴海中
2 10.29 大隈 ほのか (2) 長崎大附中
3 9.95 豊島 小春 (2) 東長崎中
4 7.84 小森 珠乃 (2) 長崎小島中
5 7.82 笠松 梨奈 (2) 東長崎中
6 7.66 山根 和 (1) 時津中
7 7.45 佐藤 優菜 (1) 長与中
8 6.47 岩永 真菜 (2) 長崎三重中
9 6.41 川崎 稀々栞 (2) 長与二中
10 6.34 五十嵐 捺海 (1) 長与高田中
11 6.13 小西 志穂 (1) 長与二中
12 5.67 村田 麗水 (1) 渕中
13 5.66 柴原 未雪希 (2) 渕中
14 5.58 平田 乙音 (1) 東長崎中
15 5.46 香月 美咲 (1) 長崎緑が丘中
16 5.17 吉田 椛乃 (1) 長崎桜馬場中
17 3.76 内田 雛望 (1) 長崎小江原中
18 3.02 早崎 未奈 (1) 長崎小江原中
19 2.73 生田 愛華 (1) 長崎小江原中

女子 ジャベリックスロー 決勝

女子 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.56 宮野 瑠華 (2) 長崎琴海中
2 26.45 天田 海羽 (2) 長崎琴海中
3 25.74 今村 柚月 (2) 長崎土井首中
4 20.08 平辻 姫月 (1) 長崎土井首中
5 19.93 盛山 風香 (2) 長崎福田中
6 17.02 西村 愛香 (2) 長崎福田中
7 8.20 佐藤 優衣 (1) 長崎丸尾中