【全日本インカレ 日本学生陸上対校選手権 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

スポンサーリンク

天皇賜盃 第86回 日本学生陸上競技対校選手権大会(2017年9月8日~10日)

全日本インカレ2017画像
img via: 天皇賜盃第86回日本学生陸上競技対校選手権 | 日本学生陸上競技連合

天皇賜盃 第86回 日本学生陸上競技対校選手権大会(全日本インカレ)が2017年9月8日(金)~10日(日)の3日間にわたり、福井運動公園陸上競技場で開催されます。大会まで目前に迫り、スタートリストとタイムテーブルが発表されました。ここでは、全日本インカレ2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

インカレ 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 全日本インカレ タイムテーブル

第1日 2017年9月8日(金)

開始性別種目ラウンド
09:15男子十種100m十種(4組)
09:35女子4×100mR予選(6組1着+2)
10:05男子4×100mR予選(6組1着+2)
10:40女子1500m予選(3組3着+3)
11:00男子1500m予選(3組3着+3)
11:30女子400m予選(6組1着+2)
12:00男子400m予選(5組1着+3)
12:30女子100m予選(7組3着+3)
13:15男子100m予選(8組2着+8)
15:30女子1500m決勝(1組)
15:40男子1500m決勝(1組)
15:50女子100m準決勝(3組2着+2)
16:10男子100m準決勝(3組2着+2)
16:30女子400m決勝(1組)
16:40男子400m決勝(1組)
16:50女子10000m決勝(1組)
17:30男子10000m決勝(1組)
18:10男子十種400m十種(4組)
10:30男子十種走幅跳十種(メイン)
10:30女子走高跳決勝(Aゾーン)
11:00男子棒高跳決勝(バック)
14:00女子走幅跳決勝(メイン)
15:30男子十種走高跳十種(Bゾーン)
10:00女子やり投決勝(Bゾーン)
12:00男子十種砲丸投十種(Aゾーン)
12:30男子やり投決勝(Bゾーン)
14:00女子砲丸投決勝(Aゾーン)
16:00男子ハンマー投決勝(Aゾーン)

第2日 2017年9月9日(土)

開始性別種目ラウンド
09:00男子十種110mH十種(4組)
09:20男子110mH予選(7組3着+3)
09:55女子七種100mH七種(4組)
10:15女子100mH予選(8組2着+8)
10:55女子200m予選(8組2着+8)
11:25男子200m予選(7組3着+3)
12:00女子800m予選(5組2着+6)
12:30男子800m予選(7組3着+3)
13:10女子400mH予選(6組1着+2)
13:40男子400mH予選(5組1着+3)
14:10女子3000mSC予選(2組5着+2)
14:50男子3000mSC予選(2組5着+2)
15:20女子100m決勝(1組)
15:30男子100m決勝(1組)
15:40女子4×400mR予選(5組1着+3)
16:15男子4×400mR予選(5組1着+3)
16:45男子800m準決勝(3組2着+2)
17:05女子800m準決勝(2組3着+2)
17:20女子七種200m七種(4組)
17:40女子4×100mR決勝(1組)
17:50男子4×100mR決勝(1組)
18:00男子10000mW決勝(1組)
19:00女子5000m決勝(1組)
19:20男子5000m決勝(1組)
19:40男子十種1500m十種(2組)
11:00女子三段跳決勝(メイン)
11:00女子七種走高跳七種(Aゾーン)
12:30男子十種棒高跳十種(Bゾーン)
14:30男子走幅跳決勝(メイン)
10:20男子十種円盤投十種(Aゾーン)
12:30女子円盤投決勝(Aゾーン)
14:00女子七種砲丸投七種(Aゾーン)
15:00男子十種やり投十種(Aゾーン)
17:30男子円盤投決勝(Aゾーン)

第3日 2017年9月10日(日)

開始性別種目ラウンド
09:00女子10000mW決勝(1組)
10:05女子200m準決勝(3組2着+2)
10:20男子200m準決勝(3組2着+2)
10:40女子100mH準決勝(3組2着+2)
11:00男子110mH準決勝(3組2着+2)
11:25女子400mH決勝(1組)
11:35男子400mH決勝(1組)
11:50女子800m決勝(1組)
12:00男子800m決勝(1組)
12:10女子200m決勝(1組)
12:20男子200m決勝(1組)
13:00女子100mH決勝(1組)
13:15男子110mH決勝(1組)
13:25女子七種800m七種(4組)
14:05女子3000mSC決勝(1組)
14:30男子3000mSC決勝(1組)
14:55女子4×400mR決勝(1組)
15:05男子4×400mR決勝(1組)
09:00女子七種走幅跳七種(メイン)
10:00男子走高跳決勝(Bゾーン)
10:30女子棒高跳決勝(バック)
13:15男子三段跳決勝(メイン)
10:30男子砲丸投決勝(Aゾーン)
10:45女子七種やり投七種(Aゾーン)
13:15女子ハンマー投決勝(Aゾーン)

2017 全日本インカレ 【男子】スタートリスト

男子 100m 予選

レーン選手所属資格
記録
1組1堤 剛(2)日本大10.53
1組2六郎面有佑(1)徳山大10.51
1組3北川 翔(4)順天堂大10.38
1組4小倉 亮介(3)慶應義塾大10.48
1組5小林 一成(4)駿河台大10.46
1組6児島 大樹(4)中京大10.41
1組7竹田 一平(3)中央大10.27
1組8北川 雄翔(2)長崎国際大10.67
2組1武居悠一郎(4)東海大10.56
2組2西村 顕志(4)富山大10.32
2組3与那原良貴(4)東洋大10.43
2組4大嶋 健太(2)日本大10.34
2組5川本 怜平(3)東海大北海道10.56
2組6前原 宙哉(4)作新学院大10.49
2組7勝瀬 健大(2)法政大10.55
2組8三原 雅司(M1)大阪教育大10.44
3組1東田 旺洋(4)筑波大10.35
3組2我妻 一真(M1)仙台大10.42
3組3田中 佑典(2)日本ウェルネス大10.30
3組4原永 貴之(4)環太平洋大10.48
3組5深澤 拓己(3)国士舘大10.56
3組6霜鳥 佑(3)大東文化大10.54
3組7坂田 育斗(1)日本体育大10.45
3組8中村 僚真(1)順天堂大10.51
4組1南山 義輝(1)早稲田大10.50
4組2綱島 凌(4)聖学院大10.50
4組3平尾 裕希(3)日本大10.31
4組4中脇 裕也(4)鈴鹿工業高専10.54
4組5岩崎浩太郎(3)東海大10.34
4組6滝澤 龍太(3)城西大10.45
4組7田中 求夢(4)国際武道大10.49
4組8小池 祐貴(4)慶應義塾大10.42
5組1藤本 峻介(2)岐阜経済大10.44
5組2赤平 悠斗(4)仙台大10.50
5組3増田 拓巳(3)東海大10.33
5組4山下 潤(2)筑波大10.44
5組5森下 祐樹(3)東洋大10.55
5組6中野 彬徳(3)横浜国立大10.55
5組7宮﨑 幸辰(M1)東北大10.35
5組8邊見 祐太(3)新潟医療福祉大10.49
6組1山縣 史博(3)東京農業大10.51
6組2吉田 拓也(4)びわこスポーツ大10.46
6組3坂井隆一郎(2)関西大10.35
6組4西岡 春陽(4)関西学院大10.48
6組5海老原雄輝(4)東京理科大10.56
6組6川上 拓也(4)中央大10.30
6組7石田 真也(M2)京都大10.41
6組8簾内 勇拳(4)城西大10.54
7組2濱田諒太朗(3)九州共立大10.52
7組3佐川オタビオ(3)順天堂大10.40
7組4白石黄良々(3)大東文化大10.39
7組5桐生 祥秀(4)東洋大10.01
7組6渡会 元貴(3)同志社大10.47
7組7櫻井 悠惇(4)大阪体育大10.52
7組8齋藤 郁磨(4)東京学芸大10.47
8組2矢橋 寛明(3)中京大10.53
8組3滝内 誠(3)近畿大10.52
8組4染谷 佳大(1)中央大10.46
8組5黒澤 光(M1)流通経済大10.48
8組6多田 修平(3)関西学院大10.08
8組7齊藤 勇真(1)筑波大10.40
8組8永田 駿斗(3)慶應義塾大10.38

男子 200m 予選

レーン選手所属資格
記録
1組1林田 隼大(4)京都産業大21.21
1組2山下 潤(2)筑波大20.59
1組3三浦 歩(2)福岡大21.29
1組4佐藤 風雅(3)作新学院大20.96
1組5日吉 克実(4)中央大21.15
1組6川端 魁人(1)中京大21.30
1組7小澤 優太(2)順天堂大20.94
1組8鈴木 幸太(M1)東北福祉大21.75
2組1今野 恭佑(3)東海大20.97
2組2戸田 富貴(5)摂南大21.27
2組3村瀬 翔太(3)法政大21.37
2組4北川 翔(4)順天堂大20.69
2組5笠谷 洸貴(1)近畿大21.13
2組6小林 一成(4)駿河台大21.31
2組7小川 拓夢(4)常葉大20.89
2組8魚澄宗一朗(4)関西大21.22
3組1今野 陸(3)仙台大21.31
3組2中山 太郎(4)広島大21.21
3組3川本 怜平(3)東海大北海道21.45
3組4田中 佑典(2)日本ウェルネス大20.63
3組5松岡龍之介(3)日本大21.14
3組6宮﨑 幸辰(M1)東北大20.91
3組7藤田 旭洋(M1)東京大21.29
3組8齊藤 勇真(1)筑波大20.96
4組1中村 公亮(4)九州共立大21.33
4組2小林史智佳(3)城西大21.35
4組3東田 旺洋(4)筑波大20.88
4組4西村 顕志(4)富山大21.24
4組5吉田 大夢(2)東京経済大21.26
4組6清水隆太郎(4)東海大20.77
4組7伊里 洋海(2)関西学院大21.01
4組8石井 裕也(4)東京農業大21.11
5組1三原 雅司(M1)大阪教育大21.31
5組2増田 拓巳(3)東海大21.13
5組3阿部 一樹(4)帝京大21.35
5組4伊藤 優(M1)至学館大21.27
5組5岡田 英希(4)国際武道大21.23
5組6徳山 黎(4)早稲田大20.97
5組7小池 祐貴(4)慶應義塾大20.69
5組8平尾 裕希(3)日本大20.89
6組1深澤 拓己(3)国士舘大21.34
6組2小池 譲也(2)大阪体育大21.24
6組3永田 駿斗(3)慶應義塾大20.86
6組4松尾 隆雅(1)東洋大21.09
6組5鷹合 耕甫(4)日本体育大21.25
6組6齋藤 郁磨(4)東京学芸大20.77
6組7藤本 峻介(2)岐阜経済大21.34
6組8白石黄良々(3)大東文化大21.06
7組2和田 佑太(M1)慶應義塾大21.15
7組3木下 裕貴(1)順天堂大20.96
7組4常盤 大智(4)松本大21.30
7組5吉田 拓也(4)びわこスポーツ大21.19
7組6桐生 祥秀(4)東洋大20.59
7組7川辺 隼也(3)法政大20.96
7組8中野 彬徳(3)横浜国立大21.30

男子 400m 予選

レーン選手所属資格
記録
1組1祖父江 巧(2)中京大47.02
1組2里見 悠(2)大阪産業大46.96
1組3北村 柊也(3)大東文化大47.00
1組4三原 泰起(4)甲南大45.88
1組5松原秀一郎(2)東洋大47.05
1組6片山 雄斗(3)法政大46.76
1組7山木 伝説(4)日本大46.87
1組8芳村 健斗(3)関西学院大47.20
2組1大山 和茂(3)環太平洋大46.92
2組2酢崎 充洋(4)日本大46.58
2組3ウォルシュ ジュリアン(3)東洋大45.35
2組4兎澤 航平(3)岩手大49.55
2組5池田 祥樹(3)大阪国際大47.02
2組6小久保友裕(1)早稲田大46.67
2組7若林 康太(2)駿河台大46.03
2組8川満 健太(3)岐阜経済大46.93
3組1北谷 直輝(1)東海大46.15
3組2中田 大貴(2)環太平洋大47.02
3組3小堀 凌(M2)札幌大48.36
3組4山下翔太郎(3)日本体育大46.91
3組5高橋 祐満(4)近畿大46.67
3組6北川 貴理(3)順天堂大45.48
3組7山崎 大紀(3)大東文化大46.94
3組8佐藤 弘樹(4)大阪大47.03
4組1松清 和希(2)福岡大46.78
4組2古川 慶次(3)新潟医療福祉大46.97
4組3太田 和希(3)筑波大47.16
4組4佐藤 風雅(3)作新学院大45.99
4組5小渕 瑞樹(3)東海大45.95
4組6油井 快晴(4)順天堂大46.87
4組7岸本 昂大(4)日本体育大46.97
4組8村木 渉真(1)早稲田大47.07
5組1好岡 郁弥(4)福岡大47.00
5組2稲井 達也(4)環太平洋大46.95
5組3加藤 修也(4)早稲田大45.71
5組4鵜池 優至(1)日本大46.59
5組5染谷 翔(2)順天堂大47.03
5組6河内 光起(2)近畿大46.06
5組7田中 宏樹(4)中京大46.87
5組8本間 大介(4)法政大47.19

男子 800m 予選

レーン選手所属資格
記録
1組1長澤 圭吾(6)筑波大1:50.36
1組2和仁 崇浩(2)関西学院大1:49.50
1組3神戸 航輝(2)大東文化大1:49.28
1組4加藤 健吾(1)福岡大1:50.93
1組5青栁 良英(4)横浜国立大1:51.89
1組6村島 匠(4)順天堂大1:47.46
1組7上田 啓太(3)大阪市立大1:51.09
1組8庄司 貴紀(3)駿河台大1:50.39
1組9大窪 琢弥(1)東海大1:51.94
2組1飯島 陸斗(2)早稲田大1:50.46
2組2高橋 竜平(4)城西大1:49.33
2組3保坂 拓海(4)明治大1:50.93
2組4鹿居 二郎(2)亜細亜大1:50.17
2組5花村 拓人(2)関西学院大1:48.01
2組6酒井 健吾(4)北翔大1:52.42
2組7名田 篤史(3)日本大1:49.16
2組8山根 康太(3)成蹊大1:51.81
2組9棗 大吾(4)青山学院大1:51.11
3組1中條 龍(3)城西大1:50.73
3組2渡邉 大介(5)関西大1:51.53
3組3齋藤 未藍(4)青山学院大1:48.74
3組4高木 駿一(2)鹿屋体育大1:48.56
3組5伊藤 壮太(1)中京大1:50.63
3組6谷原 知己(3)早稲田大1:49.75
3組7仲地 浩平(3)立命館大1:51.42
3組8眞柄 幸季(4)東洋大1:49.74
4組1戸澤 文也(4)日本大1:48.94
4組2増田 健人(3)東洋大1:49.68
4組3小林 航央(3)筑波大1:48.54
4組4中谷 浩崇(4)慶應義塾大1:49.91
4組5中西 蓮(4)鹿屋体育大1:50.60
4組6木戸口和真(4)岐阜経済大1:51.58
4組7桒垣威千介(3)神戸医療福祉大1:51.33
4組8黒木 卓真(2)近畿大1:50.75
5組1梅谷 健太(3)順天堂大1:48.53
5組2竹林 守(4)東海大1:49.60
5組3山本 健太(4)中央大1:51.32
5組4濵松 海斗(2)広島経済大1:51.69
5組5瀬戸口大地(1)山梨学院大1:48.95
5組6樗澤 克海(2)福島大1:59.10
5組7上原 広太(M1)国士舘大1:50.78
5組8松﨑 竜也(3)東洋大1:50.58
5組9時田 光(4)日本体育大1:50.02
6組1櫻岡 流星(2)日本大1:50.80
6組2有馬 龍(2)日本体育大1:49.56
6組3植田 悠貴(M1)神戸大1:49.10
6組4梶原 周平(4)広島大1:51.13
6組5鍋島 基(3)関西学院大1:50.44
6組6山川 惇生(3)静岡大1:51.74
6組7腰地 空(4)筑波大1:50.03
6組8白石 浩之(M1)順天堂大1:48.04
6組9千原 康大(2)環太平洋大1:53.82
7組1田母神一喜(2)中央大1:49.58
7組2高橋 佑典(4)日本体育大1:51.71
7組3木原 裕貴(3)同志社大1:48.95
7組4野村 直己(M1)慶應義塾大1:50.03
7組5森光 裕也(4)金沢星稜大1:54.75
7組6西久保達也(2)早稲田大1:48.34
7組7芦澤勇太郎(4)岩手大1:51.21
7組8川﨑 椋太(4)国士舘大1:50.46
7組9森谷 公亮(4)大阪教育大1:50.79

男子 1500m 予選

Ord.選手所属資格
記録
1組1眞田 翼(1)中央大3:49.28
1組2風戸 啓希(5)一橋大3:49.77
1組3塩澤 稀夕(1)東海大3:44.63
1組4宮平健太郎(3)日本薬科大3:48.69
1組5福田 裕大(3)金沢大3:56.91
1組6小林 航央(3)筑波大3:41.81
1組7渡辺 拓巳(4)大東文化大3:49.30
1組8齋藤 雅英(2)早稲田大3:47.35
1組9井上 弘也(4)上武大3:44.65
1組10江口 智耶(3)順天堂大3:49.84
1組11浜田 泰輔(4)関西学院大3:46.47
1組12鎌田 晃輔(3)千葉大3:51.53
1組13一宮 槙志(3)久留米大3:52.33
1組14石川 大和(3)国士舘大3:47.80
1組15河合 正貴(3)東京工業大3:51.35
1組16川瀬 翔矢(1)皇學館大3:46.26
1組17飯尾 亮平(1)山梨学院大3:48.52
2組1保坂 拓海(4)明治大3:45.87
2組2城西 廉(4)順天堂大3:48.47
2組3田母神一喜(2)中央大3:42.44
2組4飯島 陸斗(2)早稲田大3:50.06
2組5森光 裕也(4)金沢星稜大4:01.38
2組6西尾 文吾(M1)名古屋大3:51.07
2組7館澤 亨次(2)東海大3:42.51
2組8西村 陽貴(2)日本大3:49.33
2組9駒山 魁都(4)日本薬科大3:46.96
2組10中西 蓮(4)鹿屋体育大3:49.71
2組11前川 優月(1)東京国際大3:48.82
2組12神谷 天地(4)関西学院大3:46.71
2組13佐藤 大輝(3)平成国際大3:51.68
2組14大川 隼平(3)国士舘大3:47.95
2組15黒河 一輝(4)環太平洋大3:48.76
2組16才記 壮人(M1)筑波大3:46.12
2組17亀鷹 雄輝(1)立命館大3:51.80
3組1森田 佳祐(4)筑波大3:43.01
3組2茂木 洋晃(4)東京農業大3:51.97
3組3清水 鐘平(3)山梨学院大3:48.60
3組4木村 理来(2)東海大3:42.20
3組5千原 康大(2)環太平洋大3:49.64
3組6齋藤 槙(3)帝京大3:49.72
3組8眞柄 幸季(4)東洋大3:47.31
3組9西條 功一(3)関西大3:51.65
3組10齊藤 正輝(4)釧路公立大3:57.32
3組11青栁 良英(4)横浜国立大3:49.95
3組12野口 雄大(1)順天堂大3:45.96
3組13舟津 彰馬(2)中央大3:48.10
3組14仲村 尚毅(4)関西学院大3:44.91
3組15森谷 公亮(4)大阪教育大3:48.87
3組16佐藤 友哉(2)城西大3:46.83
3組17川﨑 椋太(4)国士舘大3:50.84

男子 5000m 決勝

Ord.選手所属資格
記録
決勝1北村 宙夢(3)日本文理大14:29.81
決勝2坂東 悠太(3)法政大13:47.26
決勝3才記 壮人(M1)筑波大14:03.99
決勝4宍倉 健浩(1)早稲田大14:04.54
決勝5舛澤 凌(3)札幌学院大15:16.71
決勝6酒井 洋輔(3)東北大14:59.44
決勝7館澤 亨次(2)東海大13:48.89
決勝8西嶋 雄伸(2)城西大13:54.94
決勝9吉田 圭太(1)青山学院大13:53.53
決勝10鬼塚 翔太(2)東海大13:38.58
決勝11森田 佳祐(4)筑波大13:51.97
決勝12野中 優志(4)関西学院大14:36.44
決勝13新井 康平(3)大東文化大13:56.52
決勝16森重 恒太(3)山口大14:54.68
決勝17中島 公平(3)城西大13:54.72
決勝18田中 龍太(3)明治大13:58.13
決勝19竹下 凱(3)帝京大14:03.89
決勝20吉永 竜聖(4)青山学院大13:49.83
決勝22神林 勇太(1)青山学院大13:59.14
決勝23細澤 幸輝(5)三重大14:54.42
決勝24阪口 竜平(2)東海大13:41.09
決勝25松井 将器(M2)東京工業大14:04.97
決勝26山本 修二(3)東洋大13:56.49
決勝27近藤 秀一(3)東京大14:03.63
決勝28光延 誠(4)早稲田大13:53.08
決勝29石井 健登(4)日本大14:02.97
決勝30小山 直城(3)東京農業大13:55.07
決勝31福田 裕大(3)金沢大14:29.77
決勝32新迫 志希(2)早稲田大13:47.97
決勝33依田航太郎(3)新潟大14:55.75

男子 10000m 決勝

Ord.選手所属資格
記録
決勝1山口 敏生(M1)札幌国際大31:52.62
決勝2五十嵐大義(4)信州大31:59.26
決勝4太田 智樹(2)早稲田大29:17.37
決勝5西山 和弥(1)東洋大29:15.79
決勝6竹元 亮太(1)日本大29:23.47
決勝7近藤 秀一(3)東京大29:16.49
決勝8永山 博基(3)早稲田大28:25.85
決勝9佐藤 諒太(4)帝京大29:15.37
決勝10吉田 亮壱(4)日本体育大28:52.53
決勝12松井 将器(M2)東京工業大28:51.71
決勝13相澤 晃(2)東洋大28:44.19
決勝14堀尾 謙介(3)中央大28:34.54
決勝15橋本 龍一(2)順天堂大29:16.71
決勝16松尾淳之介(2)東海大28:59.65
決勝18前田 将太(4)大東文化大28:59.86
決勝20原 由幸(4)星槎道都大30:54.43
決勝21塩尻 和也(3)順天堂大28:35.44
決勝22宮崎 勇将(3)日本体育大29:11.16
決勝23住吉 秀昭(3)国士舘大28:57.02
決勝24大下 浩平(M1)広島経済大30:55.05
決勝25小町 昌矢(4)日本体育大28:50.29
決勝26高柳 佳怜(4)中京大29:53.90
決勝27松浦 崇之(2)東北大32:04.39
決勝28石井 優樹(2)関西学院大30:14.04
決勝29阿部 弘輝(2)明治大29:03.00
決勝31關 颯人(2)東海大28:48.63
決勝32栃木 渡(4)順天堂大28:19.89
決勝33中山 顕(3)中央大29:16.49

男子 110mH 予選

レーン選手所属資格
記録
1組1大澤 啓太(3)金沢星稜大14.56
1組2降矢 恭兵(4)順天堂大13.83
1組3渡瀬 友斗(2)大阪体育大14.27
1組4増田 耕平(3)城西大14.09
1組5松尾 渉(3)北海学園大14.58
1組6小関 隼(M1)仙台大14.23
1組7井口 貴文(3)立教大14.07
1組8山本 健太(4)中京大13.84
2組2川島 滉平(4)法政大14.34
2組3熊田 凌(4)東京理科大14.14
2組4岸 一輝(M2)青山学院大13.97
2組5上野 佑太(4)慶應義塾大14.20
2組6野本 周成(4)早稲田大13.62
2組7真鍋 渉(3)同志社大14.32
2組8田代 優仁(2)岩手大14.04
3組2髙橋 聖矢(3)国際武道大14.20
3組3真野悠太郎(4)名古屋大14.34
3組4永島 唯哉(4)東京工業大14.32
3組5石川 周平(4)筑波大13.67
3組6藤井 亮汰(3)順天堂大13.92
3組7大野 亮(4)東海大14.05
3組8上村 竜司(3)関西学院大14.13
4組2古谷 拓夢(3)早稲田大13.73
4組3児玉 健太(2)東洋大14.28
4組4相磯 維輝(4)立命館大14.06
4組5屋宜 孝志(3)駿河台大14.21
4組6石本惣一朗(4)広島経済大14.44
4組7古元 翼(4)中央大13.91
4組8高橋 佑輔(3)筑波大14.13
5組2荒井 孝彦(4)福島大14.40
5組3吉岡 久志(3)中央大14.21
5組4金井 直(2)早稲田大14.13
5組5平松パプデンバ(2)日本大13.91
5組6赤池 祐二(4)九州共立大14.28
5組7鍵本 真啓(4)立命館大13.72
5組8尾崎 俊祐(3)九州工業大14.05
6組2河野 凌太(3)中京大14.33
6組3山本 恭平(3)学習院大14.34
6組4八代 貢輝(1)順天堂大14.17
6組5萩尾 竜也(3)京都産業大14.17
6組6金井 大旺(4)法政大13.53
6組7畑中 悠志(M1)大阪体育大14.03
6組8西 恭平(4)東海大13.99
7組2恒吉 慧亮(4)日本大14.15
7組3吉田 昂央(2)東海大14.34
7組4糸多 悠平(4)岐阜経済大14.33
7組5前田 紘毅(3)立命館大14.03
7組6佐藤 浩大(M2)横浜国立大14.18
7組7加藤 拓馬(1)筑波大13.98
7組8栗城アンソニー(3)国際武道大13.60

男子 400mH 予選

レーン選手所属資格
記録
1組1宮越 裕太(3)福島大51.72
1組2中矢 光一(4)法政大50.35
1組3後藤 秀也(4)岩手大51.05
1組4宮崎 大樹(4)福岡大50.26
1組5坂梨 雄亮(4)中央大50.67
1組6濱村 一輝(2)日本大50.76
1組7渡部 佳朗(3)城西大49.43
1組8野中 渓人(3)九州情報大51.07
2組1上野 晃平(4)同志社大50.91
2組2前山 陽軌(3)慶應義塾大51.10
2組3大久保拓磨(3)日本大51.18
2組4有田 英憲(4)環太平洋大50.43
2組5山本 諒(4)関西学院大50.09
2組6神谷 健(4)愛知学院大50.49
2組7大林 督享(4)近畿大49.70
2組8勝元 森羅(3)順天堂大50.82
3組1長谷伸之助(3)中央大50.91
3組2向井 頌之(3)防衛医科大51.14
3組3水野 龍彦(M2)札幌国際大51.37
3組4都 康炳(2)同志社大50.46
3組5小原 吏貴(2)立命館大50.45
3組6吉田 京平(2)東京学芸大50.86
3組7山本 竜大(2)日本大49.92
3組8小田 将矢(4)名古屋大50.07
4組1真野悠太郎(4)名古屋大50.38
4組2石田 裕介(4)早稲田大49.35
4組3冨田 博貴(3)城西大50.75
4組4高田 一就(2)法政大50.28
4組5佐々木一希(4)立命館大50.71
4組6庭野 勇吾(3)新潟医療福祉大52.53
4組7志摩 有哉(3)関西学院大51.07
4組8鈴木 夢人(4)群馬大51.05
5組2船越 由規(4)国際武道大51.06
5組3岩﨑 崇文(2)順天堂大50.71
5組4藤井 琉成(2)大東文化大50.71
5組5飯塚 啓伍(4)日本体育大51.06
5組6鍜治木 崚(4)城西大49.33
5組7豊田 将樹(2)法政大50.32
5組8井上 駆(4)立命館大50.31

男子 3000mSC 予選

Ord.選手所属資格
記録
1組1高山 雅弘(3)新潟医療福祉大9:23.59
1組2川東 拓未(4)環太平洋大9:12.74
1組3小林 和弥(4)東海大8:55.00
1組4田村 丈哉(2)帝京大8:58.84
1組5塩尻 和也(3)順天堂大8:31.89
1組6工藤 海良(3)国士舘大8:53.60
1組7三上 嵩斗(3)東海大8:44.34
1組8宇野 幹也(4)同志社大8:58.25
1組9野田 一輝(2)順天堂大8:51.93
1組10大坪 赴志(4)金沢星稜大9:17.75
1組11川瀬 勝寛(2)東海学園大9:10.81
1組12吉田 匠(1)早稲田大8:51.66
1組13矢ノ倉 弘(4)山梨学院大8:49.04
2組1城ヶ崎大地(3)第一工業大9:17.52
2組2東島 清純(3)明治大8:52.18
2組3萩原 璃来(1)中央大8:59.02
2組4齊藤 正輝(4)釧路公立大9:38.04
2組5川上瑠美梨(1)日本大8:55.75
2組6立野 佑太(2)東北大9:34.53
2組7青木 涼真(2)法政大8:51.38
2組8大木 皓太(2)早稲田大8:51.16
2組9比夫見将吾(4)山梨学院大9:00.37
2組10才記 壮人(M1)筑波大8:53.16
2組11滋野 聖也(3)星槎道都大8:40.59
2組12阪口 竜平(2)東海大8:37.64
2組13小嶋 一魁(3)関西学院大8:56.08
2組14多久和能広(1)順天堂大9:00.67

男子 10000mW 決勝

Ord.選手所属資格
記録
決勝1高橋 直己(4)東京学芸大1:26:56
決勝2植田 孝啓(3)龍谷大41:59.58
決勝3川野 将虎(1)東洋大40:39.99
決勝4野田 明宏(4)明治大40:22.86
決勝5中川 岳士(4)北海道大41:43.28
決勝6菅浪 裕也(4)びわこスポーツ大40:47.65
決勝7村山裕太郎(1)順天堂大41:48.82
決勝8山西 利和(4)京都大39:24.49
決勝9戸松 弘成(M2)愛知教育大42:01.24
決勝10池田 向希(1)東洋大40:43.34
決勝11小脇 康平(4)龍谷大42:28.01
決勝12楜澤 湧希(4)国士舘大41:32.22
決勝13大嶋 悠斗(4)中京大41:45.96
決勝14高田 隼斗(3)山梨学院大41:56.58
決勝15及川 文隆(4)東洋大39:59.02
決勝16森田 靖(2)龍谷大40:47.66
決勝17大楽 享平(3)明治大41:29.10
決勝18塩屋 陸(2)びわこスポーツ大41:29.60
決勝19中島 大和(2)平成国際大42:03.02
決勝20鈴木 匠(1)順天堂大42:05.09
決勝21比嘉 大悟(3)至学館大42:21.41
決勝22栁澤 優斗(4)福井工業大45:25.49
決勝23和田 翔太(4)北海道教育大42:18.42
決勝24遠山 航平(1)山梨学院大41:51.40
決勝25中 優介(1)福井工業大41:44.27
決勝26榊原 颯音(1)日本大42:10.69
決勝27鈴木 勝治(1)山梨学院大41:45.43
決勝28松尾 直哉(3)九州共立大47:50.18
決勝29滝沢 大賀(2)平成国際大41:56.58
決勝30永原 秀人(2)明治大41:43.40
決勝31渡邉 成陽(4)東京大42:00.47
決勝32髙野 圭太(3)京都大1:25:48
決勝33寺田 拓斗(2)岩手大46:22.46
決勝34髙橋 和生(3)早稲田大40:46.30
決勝35髙橋 雄太(3)早稲田大42:21.85
決勝36檜田 隆宏(4)福井工業大41:42.64
決勝37梶 海斗(2)岡山商科大47:11.19
決勝38持田 顕人(2)同志社大41:56.98

男子 4×100mR 予選

レーン選手所属資格
記録
1組1小林 一成(4)
清水 勇登(4)
川本想太朗(4)
内藤 数真(2)
下里 尚輝(1)
羽尾 拓海(1)
駿河台大40.04
1組2久永 太朗(4)
中川原拓海(3)
川野 孝一(2)
須田 健斗(1)
德本 優太(1)
中村 玲雄(1)
九州共立大40.28
1組3山根 達矢(4)
阿蘇 匠(3)
作華 陸(3)
野田 悠斗(2)
市根井 翔(1)
大久保雄平(1)
日本体育大40.28
1組4増田 拓巳(3)
岩崎浩太郎(3)
清水隆太郎(4)
今野 恭佑(3)
緒方 淳也(4)
齋藤 瑛斗(3)
東海大39.51
1組5細川 和紀(4)
滝内 誠(3)
森田 耕介(3)
宮川 拓巳(3)
笠谷 洸貴(1)
白井 雅弥(1)
近畿大39.49
1組6中井 裕彰(2)
東川 滉希(4)
小中 勝貴(2)
大谷地虎希(2)
菊地 憧(M1)
田原 和真(1)
京都教育大40.54
1組7西野 隼人(3)
大鹿佑志郎(3)
矢谷 克己(3)
杉浦 和博(2)
宮城 銀冶(2)
植本 尚輝(1)
京都産業大40.02
1組8中嶋 晃浩(3)
澤 知弥(3)
竹中 真人(1)
溝渕 政斗(2)
須田 吉紀(2)
有賀 崇晶(4)
摂南大40.54
2組1和田 将志(M2)
小口 伸(M1)
井面 利昂(5)
藤原 宇央(M1)
中谷 豪汰(3)
木下 将一(1)
大阪大40.44
2組2泉家 英志(2)
伊藤 琢真(3)
濱島 隼(2)
坂井隆一郎(2)
佐野 由羽(1)
片岡 健介(2)
関西大39.95
2組3木下 大輝(4)
長谷川航大(4)
林 邑樹(4)
二木 順也(4)
川井 渓太(2)
濱 圭佑(2)
北海道教育大41.69
2組4平山 裕太(3)
村瀬 翔太(3)
川辺 隼也(3)
小林 圭介(3)
勝瀬 健大(2)
宮下 大輝(1)
法政大40.29
2組5東田 旺洋(4)
齊藤 勇真(1)
本田 遊大(4)
薬師寺 亮(3)
中野 涼介(3)
山下 潤(2)
筑波大39.53
2組6北川 翔(4)
佐川オタビオ(3)
木下 裕貴(1)
秦 啓一郎(4)
根本 万大(1)
犬塚 渉(2)
順天堂大39.49
2組7藤岡 彦(3)
岩尾 直樹(3)
牛田 匠(3)
辻 雄太(1)
徳永 誠実(2)
末廣 徹也(1)
福岡大40.04
2組8松野 大地(4)
田中 亮斗(3)
松橋 大夢(2)
小澤 祐志(2)
中川雄一朗(2)
早坂 明(1)
国士舘大40.28
3組1赤平 悠斗(4)
鹿野剣之介(4)
今野 陸(3)
横山 南生(3)
佐藤 敏己(2)
遠藤 大河(1)
仙台大41.88
3組2小椋 直樹(4)
後藤 和嗣(4)
作島 弘起(4)
宮崎 光洋(4)
高田 奨太(1)
中西 慧太(2)
立命館大40.22
3組3林 大祐(M2)
土屋 佑太(M1)
紀平 直人(M1)
安藤 滉一(3)
澤 薫(4)
加藤 寿昂(1)
京都大40.07
3組4藤本 峻介(2)
石倉 南斗(3)
小田 直弥(3)
嘉陽 涼馬(3)
川満 健太(3)
山根 大貴(3)
岐阜経済大40.32
3組5松井 星矢(M2)
池田 晴悟(4)
佐野 雅樹(4)
松井 一星(4)
石倉 大暉(3)
秋鹿 翔(1)
大阪体育大39.62
3組6小田 大樹(4)
倉本 龍也(4)
平尾 裕希(3)
松岡龍之介(3)
大嶋 健太(2)
堤 剛(2)
日本大39.44
3組7田中 求夢(4)
岡田 英希(4)
成田 昂平(2)
外川 天寿(1)
秋山 魁杜(4)
工藤 寿樹(3)
国際武道大39.95
3組8吉澤 尚哉(4)
小林 祐介(3)
河上 祥太(3)
桑子 頼夢(4)
成田 圭佑(3)
江田 尋貴(1)
作新学院大40.44
4組2窪田 駿(M2)
川端 友也(M1)
石井 嵐(4)
坂崎功太郎(4)
近藤 充洋(4)
朝日 喜紀(2)
静岡大40.35
4組3長谷川 寛(4)
内田 智大(4)
増田 健吾(2)
直井 貴哉(2)
古川 剛正(2)
竹澤 陸(1)
東京学芸大40.10
4組4山田 在永(4)
福谷 龍也(3)
中村 雄一(2)
佐藤 夢(2)
関口 大輝(1)
岸 マイカ(1)
日本ウェルネススポ大39.90
4組5児島 大樹(4)
中内 亮太(4)
浦井 崚自(3)
矢橋 寛明(3)
若杉 俊佑(2)
彦坂 陽平(1)
中京大39.68
4組6石井 裕也(4)
山縣 史博(3)
西尾 悠汰(3)
青柳明日翔(3)
漣 和留(2)
今岡 聖(3)
東京農業大40.18
4組7渡邉 飛鳥(4)
合田 尚平(4)
田島 登和(1)
木原 舜(2)
武部 正樹(2)
河村 俊史(4)
龍谷大40.42
4組8西岡 春陽(4)
南山 曙宏(4)
掛川 真(4)
西端 公志(3)
多田 修平(3)
小倉 朱右(1)
関西学院大39.11
5組2佐藤 稜(3)
熊谷 慎太(2)
正木 大雅(2)
鈴木 佑斗(2)
津田 庸兵(1)
島山 悠(1)
東北学大40.36
5組3徳山 黎(4)
野本 周成(4)
根岸 勇太(3)
古谷 拓夢(3)
髙内 真壮(2)
下平 健正(1)
早稲田大39.83
5組4和田 佑太(M1)
内田 貴一(4)
小池 祐貴(4)
山田 穂高(4)
永田 駿斗(3)
大川弘太郎(2)
慶應義塾大39.85
5組5長岡 義樹(4)
高橋 頼(1)
大島 惇史(3)
渡会 元貴(3)
渡部 弘樹(3)
今西 和希(3)
同志社大40.17
5組6井筒 錬(1)
石田 那月(2)
北川慎一郎(2)
中村 大地(3)
森本 秀翔(1)
糸谷 優希(4)
大阪国際大40.40
5組7川上 拓也(4)
廣田 雄大(4)
日吉 克実(4)
竹田 一平(3)
大久保公彦(2)
染谷 佳大(1)
中央大39.07
5組8原永 貴之(4)
前田 功貴(4)
千葉 隆成(4)
小林 太一(2)
久住 琢己(1)
池澤 翔輝(2)
環太平洋大40.15
6組2斉藤 颯斗(4)
仁上祐一朗(4)
佐々木健也(3)
高坂 明斗(2)
田中 優作(2)
黒澤 光(M1)
流通経済大40.34
6組3桐生 祥秀(4)
与那原良貴(4)
森下 祐樹(3)
津波 響樹(2)
大野 晃祥(3)
渡邉 陵(1)
東洋大39.33
6組4邊見 祐太(3)
横川 康佑(3)
栃倉 郁実(4)
森山 天皓(1)
内山 大輔(1)
五十嵐勇貴(1)
新潟医療福祉大39.94
6組5三原 雅司(M1)
藤田 慎也(M2)
和田 大貴(4)
天野 勝斗(3)
冨岡 凌平(2)
江島 大貴(2)
大阪教育大40.09
6組6白石黄良々(3)
霜鳥 佑(3)
須貝陽太郎(4)
高橋 雄樹(2)
田中 宏季(1)
榛澤 正充(1)
大東文化大39.66
6組7滝澤 龍太(3)
簾内 勇拳(4)
小林史智佳(3)
水久保慶至(3)
中島 芳崇(3)
水久保漱至(1)
城西大40.19
6組8井上 脩吾(4)
黒田 玲央(2)
鈴木 航樹(2)
伊藤 弘大(1)
佐野 斗和(1)
中澤 悠哉(1)
至学館大40.43

男子 4×400mR 予選

レーン選手所属資格
記録
1組1藤川 哲平(3)
魚野 翔太(3)
小林廉太朗(2)
船越 翔太(1)
藤堂 誉志(1)
堀場 廉(1)
中央大3:09.02
1組2松本倫太朗(2)
徳田 和優(2)
矢守 志穏(2)
荒田 一樹(2)
小林 大航(1)
福田 将大(1)
大阪市立大3:12.11
1組3北村 柊也(3)
山崎 大紀(3)
須貝陽太郎(4)
富岡 優也(1)
吉野 颯太(1)
青柳 知希(4)
大東文化大3:09.14
1組4若林 康太(2)
伏見 亮(4)
中川 滋貴(4)
高山 裕昭(4)
工藤 大晟(3)
小濱 樹(1)
駿河台大3:07.40
1組5金森 怜也(4)
宮永 凌汰(1)
市川 雄太(3)
伊藤 幸矢(3)
渡部 弘樹(3)
高橋 頼(1)
同志社大3:10.46
1組6加藤 一也(4)
船越 由規(4)
松本 武流(3)
樋口 天山(3)
中森 勘輔(3)
芹澤 朝人(4)
国際武道大3:12.26
1組7浅川 裕亮(4)
酢崎 充洋(4)
山木 伝説(4)
鈴木 泰地(3)
山本 竜大(2)
鵜池 優至(1)
日本大3:07.50
1組8神戸 諒平(4)
小嶋 遼世(4)
吉田 京平(2)
狩野遼太郎(1)
杉山 雅俊(1)
臼井 海人(2)
東京学芸大3:10.90
2組1西田 卓充(4)
大坪 未樹(1)
圷 祐貴(3)
眞壁 正平(2)
横田 翔太(3)
小林 優介(1)
東京農業大3:11.14
2組2北川 玄(3)
松浦 晟(4)
戸松 功祐(3)
小原 吏貴(2)
黒田 拓臣(2)
冨田 大智(2)
立命館大3:08.96
2組3松本宏二郎(4)
髙橋 賢人(4)
伊東慶一郎(4)
森 翔(4)
山本 航也(3)
簗場 丈(1)
仙台大3:14.53
2組4渡部 佳朗(3)
港 大空(2)
川越 広弥(2)
金子 涼(3)
野口 友輝(2)
沖舘 孝紀(1)
城西大3:09.36
2組5高橋 祐満(4)
瀬戸 亮太(3)
山本 研司(2)
河内 光起(2)
石井 英行(1)
橋本 晃甫(1)
近畿大3:07.90
2組6ウォルシュ ジュリアン(3)
櫻井 朴也(3)
池田 仁(3)
増子 雄太(1)
齊藤 旬亮(1)
吉津 拓歩(1)
東洋大3:05.48
2組7大西 絢也(4)
山本 諒(4)
芳村 健斗(3)
椋下 弦矢(3)
志摩 有哉(3)
杉原 隆太(2)
関西学院大3:06.97
2組8外口 賢(4)
宮越 大地(4)
大橋 建斗(4)
冨満 玲央(2)
福田 絋平(2)
森 大成(2)
九州共立大3:11.88
3組1蘆田 京平(4)
杉山 陽一(4)
美馬 淳兵(3)
久保田大揮(2)
河合 亜季(2)
吉岡 伸哉(2)
京都産業大3:08.94
3組2宮崎 大樹(4)
好岡 郁弥(4)
松清 和希(2)
三浦 歩(2)
黒葛原大夢(1)
筒江 海斗(1)
福岡大3:08.45
3組3油井 快晴(4)
北川 貴理(3)
染谷 翔(2)
大村 涼(M1)
土屋 順哉(3)
佐々木愛斗(2)
順天堂大3:06.47
3組4南 祐生(4)
山口 康介(4)
小笠原 走(2)
北野 圭吾(4)
青野 仲(2)
古川 雄隆(1)
金沢星稜大3:18.24
3組5上野 和樹(4)
小田 将矢(4)
嶋田健太郎(4)
長谷川有希(4)
真野悠太郎(4)
新海 涼司(4)
名古屋大3:10.18
3組6藤田 慎也(M2)
平田 航典(4)
文 舜孝(3)
天野 勝斗(3)
嶋原 耕平(2)
畑浦 秀哉(1)
大阪教育大3:11.83
3組7吉田 隼人(2)
山田 真樹(2)
星野 蒼太(1)
関口 宗平(1)
中野 裕翔(1)
田淵 翔太(1)
東京経済大3:11.36
3組8岩城 拓磨(4)
太田 和希(3)
寺井 翔太(3)
井上 翔遥(1)
齊藤 勇真(1)
大村 駿弥(M2)
筑波大3:09.45
4組1佐々木 颯(4)
樋上 敬太(3)
村井 悟史(3)
竹嶋 克貴(3)
南 翔之(2)
村岡 竜次(2)
関西大3:08.84
4組2小林 英和(4)
白幡 大輝(3)
片山 雄斗(3)
江藤 拓都(2)
伊深 愛生(1)
樋口 一馬(1)
法政大3:09.63
4組3小渕 瑞樹(3)
北谷 直輝(1)
大崎 健太(4)
大良 浩輝(2)
古田 真也(1)
直江 航平(2)
東海大3:06.04
4組4三上 拓哉(4)
鳩山祐一郎(3)
類家 大樹(2)
中山 峻太(2)
柴田 康暉(2)
吉田 達也(1)
東海大北海道3:21.62
4組5小中 勝貴(2)
東川 滉希(4)
中井 裕彰(2)
大谷地虎希(2)
向山 尊次(M1)
石井 大晴(1)
京都教育大3:10.15
4組6塩津 和輝(4)
水野 敬介(4)
小林児太朗(3)
大谷 尚文(2)
小杉山秀晴(2)
南 正志(2)
慶應義塾大3:11.49
4組7遠藤 侑汰(3)
髙松 知史(3)
祖父江 巧(2)
市橋 直也(1)
川端 魁人(1)
野村 勇輝(1)
中京大3:08.63
4組8佐藤 楓芽(4)
小田 直弥(3)
川満 健太(3)
岩永 知樹(2)
佐田連太郎(2)
南方 斗喜(2)
岐阜経済大3:11.74
5組2鈴木 健太(3)
岡本 怜登(3)
北山 亮介(2)
中川雄一朗(2)
時本 秀彦(2)
宇野澤光輝(2)
国士舘大3:10.38
5組3鷹合 耕甫(4)
飯塚 啓伍(4)
山下翔太郎(3)
角本 勇樹(2)
平岡 誠大(2)
大久保雄平(1)
日本体育大3:09.68
5組4古川 慶次(3)
南條 雅人(3)
風間 正輝(2)
遠山 和季(1)
五十嵐健人(2)
東 雄貴(3)
新潟医療福祉大3:10.10
5組5稲井 達也(4)
有田 英憲(4)
大山 和茂(3)
中田 大貴(2)
園部 翔平(3)
曽根健志郎(4)
環太平洋大3:08.73
5組6石田 裕介(4)
加藤 修也(4)
宮川 智安(2)
伊東利来也(1)
折田 歩夢(1)
村木 渉真(1)
早稲田大3:08.79
5組7中山 聖(4)
出口 裕希(3)
木村 颯(3)
跡見 俊明(3)
天野 知哉(2)
福西 恵太(2)
愛知教育大3:11.69
5組8高塚 誠司(M1)
藤原 宇央(M1)
佐藤 弘樹(4)
佐野 佑城(4)
平松 力(2)
志賀 颯(1)
大阪大3:11.67

男子 走高跳 決勝

試順選手所属資格
記録
決勝1小川 僚太(4)法政大2m13
決勝2竹村慎之介(4)関西学院大2m18
決勝3真野 友博(3)福岡大2m21
決勝4武田 隆史(4)仙台大2m16
決勝5長谷川直人(3)新潟医療福祉大2m21
決勝6赤松 諒一(4)岐阜大2m22
決勝7藤田渓太郎(2)立命館大2m18
決勝8笠原 裕希(3)新潟医療福祉大2m13
決勝9中西 佑介(4)福岡大2m15
決勝10荻野 海翔(3)びわこ学院大2m13
決勝11山下 遼(4)徳山大2m15
決勝12境内 航(4)同志社大2m16
決勝13下元 龍也(2)大阪国際大2m15
決勝14池田 直貴(2)国際武道大2m13
決勝15東島 圭(3)筑波大2m13
決勝16稱原 慎平(4)東海大2m16
決勝17芋川 駿(3)法政大2m17
決勝18糟谷 隆明(M2)愛知教育大2m15
決勝19米谷連太郎(3)東北学院大2m05
決勝20瀬古 優斗(2)中京大2m17
決勝21友利 響平(1)環太平洋大2m13
決勝22渡部 史也(4)松山大2m13
決勝23山内 郁哉(3)順天堂大2m13
決勝24大田 和宏(4)金沢星稜大2m20
決勝25植山堪九朗(3)九州共立大2m14
決勝26太田 蒼(2)東海大2m15
決勝27中島 大輔(4)日本大2m21
決勝28久我洸士郎(3)東海大北海道2m14
決勝29水谷 來(3)中京大2m20
決勝30松本 修一(3)福岡大2m24
決勝31蛭子屋雄一(3)中京大2m17
決勝32中澤 優(3)東海大2m20
決勝33藤森 俊秀(1)筑波大2m17
決勝34上別府剛志(3)九州共立大2m17
決勝35小池 輝(M2)順天堂大2m18
決勝36久保田征孝(4)上武大2m13
決勝37北川 温矩 (2)筑波大2m16

男子 棒高跳 決勝

試順選手所属資格
記録
決勝1澤 慎吾(3)日本大5m40
決勝2石川 拓磨(2)中京大5m30
決勝3三宅 功朔(2)東京大5m10
決勝4石川 明斗(4)関西学院大5m30
決勝5竹川 倖生(2)法政大5m30
決勝6重藤 慶多(1)香川大5m10
決勝7上原 響(2)関東学園大5m10
決勝8来間 弘樹(4)順天堂大5m55
決勝9蔵田 雅典(2)愛媛大5m10
決勝10篠塚 祥喜(3)清和大5m10
決勝11田熊 友樹(4)大阪体育大5m10
決勝12西田 翔(3)北海道教育大4m80
決勝13荻田 比呂(5)香川高専5m00
決勝14高須 莉喜(3)横浜国立大5m10
決勝15江島 雅紀(1)日本大5m65
決勝16林 大樹(2)日本体育大5m10
決勝17山本 聖哉(3)新潟医療福祉大4m80
決勝18唐澤 拓哉(4)鹿屋体育大5m10
決勝19堀川 晴海(4)日本体育大5m20
決勝20石橋 和也(1)清和大5m20
決勝21米原 博章(M2)筑波大5m20
決勝22下野 祐征(3)九州共立大5m20
決勝23廣瀬 卓(3)明治大5m20
決勝24桃原 傑(5)福岡大5m20
決勝25熊谷 真倫(3)岩手大4m70
決勝26鈴木 康太(4)中京大5m60
決勝27大久保圭介(2)関西学院大5m20
決勝28安斎 瞬(4)東海大5m10
決勝29吉田 賢明(1)日本大5m15
決勝30岡本 拓巳(3)日本体育大5m20
決勝31高橋 義貴(4)東海大5m20
決勝32内山 朋也(1)筑波大5m11
決勝33窪田 大輝(1)国際武道大5m26
決勝34植松 倫理(M1)筑波大5m30
決勝35小木曽 光(1)中京大5m10

男子 走幅跳 決勝

試順選手所属資格
記録
1組1小田 大樹(4)日本大7m93
1組2山本 凌雅(4)順天堂大7m84
1組3石倉 南斗(3)岐阜経済大7m66
1組4松添 基理(3)法政大7m69
1組5髙政 侑也(4)東海大7m72
1組6伊知地優弥(4)九州共立大7m50
1組7秋山 魁杜(4)国際武道大7m63
1組8宮内 勝史(2)筑波大7m81
1組9高橋 克毅(4)同志社大7m69
1組10宍戸 大夢(2)仙台大7m41
1組11足達 一馬(2)関西学院大7m79
1組12渡辺 祥(M2)京都大7m78
1組13山川 夏輝(4)日本大8m00
1組14清水 奨太(4)金沢星稜大7m45
1組15内川 佳祐(4)東京学芸大7m60
1組16松原 奨(M2)東海大7m73
2組1橋本 尚弥(M2)国際武道大7m70
2組2川島 鶴槙(3)順天堂大7m86
2組3坂本 翔太(4)至学館大7m75
2組4遠藤 泰司(2)立命館大7m80
2組5石田 真也(M2)京都大7m60
2組6津波 響樹(2)東洋大7m69
2組7河瀬 遥紀(4)東海大北海道7m31
2組8小田 大雅(1)福岡大7m68
2組9橋岡 優輝(1)日本大8m05
2組10西岡 春陽(4)関西学院大7m65
2組11松村 渉(4)環太平洋大7m46
2組12三上 良英(4)慶應義塾大7m64
2組13野村 智也(3)東海大7m86
2組14岡林 隼矢(M1)びわこスポーツ大7m80
2組15竹之内優汰(1)順天堂大7m61
2組16佐久間滉大(3)法政大7m76

男子 三段跳 決勝

試順選手所属資格
記録
1組1松田 敬佑(3)環太平洋大15m61
1組2保坂 翔也(S1)鈴鹿工業高専15m74
1組3川島 鶴槙(3)順天堂大16m12
1組4岡部 優真(M1)福岡大16m06
1組5鈴木 義啓(4)静岡産業大16m22
1組6竹之内優汰(1)順天堂大16m04
1組7楠本 政明(1)びわこスポーツ大15m91
1組8原田 睦希(3)立命館大16m27
1組9山下 祐樹(4)国士舘大16m19
1組10柏倉 康平(2)山形大14m99
1組11村﨑 秀(3)筑波大15m63
1組12中西 修平(2)東海大15m84
1組13齋藤 勇太(3)作新学院大15m92
1組14藤内 誠也(4)福岡大15m86
1組15今野 勇太(4)北翔大14m86
1組16松葉 大和(4)皇學館大15m78
2組1井関 慶人(3)東海大16m01
2組2髙橋 佑悟(4)立命館大15m90
2組3水谷 司(1)日本大15m60
2組4山本 凌雅(4)順天堂大16m87
2組5岡林 隼矢(M1)びわこスポーツ大16m07
2組6伊知地優弥(4)九州共立大16m11
2組7江崎 伸(4)筑波大15m80
2組8岡本 健(1)金沢星稜大15m34
2組9中山 昂平(M1)中京大16m20
2組10許田 悠貴(3)鹿屋体育大16m21
2組11犬井 亮介(4)筑波大15m90
2組12竹石 賢人(1)東海大15m70
2組13浦川 研人(3)福岡大15m93
2組14田坂 裕輝(2)鹿児島大15m80
2組15田中 駿平(3)立命館大15m68

男子 砲丸投 決勝

試順選手所属資格
記録
決勝1飛松 功(3)福岡大16m08
決勝2井豫 規人(2)皇學館大15m00
決勝3赤間 祐一(4)筑波大17m35
決勝4吉川 巧哉(4)鹿屋体育大15m85
決勝5宮本 聖也(4)九州共立大15m52
決勝6森下 大地(5)筑波大17m90
決勝7武田 歴次(4)日本大17m70
決勝8石山 歩(3)中京大16m39
決勝9今 祐大(M2)埼玉大15m44
決勝10清水 郁宏(4)鹿屋体育大15m18
決勝11山中 郁瑛(4)福岡大15m57
決勝12石井 光一(4)日本ウェルネス大15m85
決勝13川口 哲生(3)日本大17m46
決勝14村上 輝(4)国士舘大17m26
決勝15大矢 崇明(4)同志社大15m77
決勝16平尾 大也(4)新潟医療福祉大14m82
決勝17鈴木 愛勇(M2)日本大17m37
決勝18岩佐 隆時(1)東海大15m40
決勝19幸長 慎一(2)四国大17m37
決勝20早川 匠海(3)中京大15m28
決勝21戸辺 誠也(3)国士舘大15m91
決勝22杉本 仁(2)中京大15m83
決勝23風張鼓太郎(2)国士舘大15m77
決勝24伊藤 崚真(4)国際武道大15m10
決勝25五十嵐宜弘(2)北翔大14m67
決勝26北尾 友靖(4)福岡大16m73
決勝27田中 光(3)順天堂大15m44
決勝28星 優介(3)山形大14m43

男子 円盤投 決勝

試順選手所属資格
記録
決勝1松田 知利(1)新潟医療福祉大43m92
決勝2日下 隆晃(4)福岡大49m03
決勝3楠 哲也(3)東北大42m06
決勝4唐川 泰成(3)国際武道大47m53
決勝5廣田 歩夢(1)福岡大47m14
決勝6植田紗綾人(3)流通経済大47m35
決勝7幸長 慎一(2)四国大54m15
決勝8清水 郁宏(4)鹿屋体育大50m56
決勝9北亦 雄成(3)九州共立大48m96
決勝10澤邊 翔平(4)大阪体育大47m51
決勝11名嘉 哉門(4)九州共立大50m09
決勝12安部 宏駿(M2)日本大50m40
決勝13渋谷 匠(5)旭川医科大45m17
決勝14杁本 裕貴(4)関西学院大49m96
決勝15高倉 星也(3)新潟医療福祉大51m75
決勝16岡崎 一輝(2)立命館大48m76
決勝17安藤 夢(3)東海大54m92
決勝18飛松 聡(2)九州共立大49m50
決勝19鈴木 佑弥(4)日本大51m42
決勝20湯川 椋盛(3)国士舘大50m60
決勝21篠﨑 拓郎(4)順天堂大48m22
決勝22永井 宏典(4)岐阜経済大49m75
決勝23川尻 涼介(4)中京大51m43
決勝24菊池 颯太(1)東海大47m22
決勝25黒田 剛志(M1)岡山大47m21
決勝26石山 歩(3)中京大51m13
決勝27小杉 崇峰(4)国士舘大49m91
決勝28高橋 史門(1)筑波大47m52
決勝29吉田 惇(4)東海大53m14
決勝30長谷川祥大(2)筑波大48m36
決勝31松井 俊樹(3)国士舘大50m78
決勝32首藤 大輝(4)日本大51m69

男子 ハンマー投 決勝

試順選手所属資格
記録
決勝1木村 友大(3)九州共立大69m85
決勝2小島 奨生(3)日本大59m75
決勝3奥村 匡由(M1)流通経済大66m74
決勝4吉野健太朗(4)大阪体育大63m63
決勝5久家 辰也(4)京都産業大61m10
決勝6坂爪 廉(2)新潟医療福祉大53m88
決勝7梅山 陽介(4)順天堂大59m81
決勝8若山 哲也(1)明治国際医療大59m82
決勝9清水 樹(3)天理大59m25
決勝10藤岡 眞也(4)順天堂大63m15
決勝11松原 拓矢(M1)日本大63m54
決勝12中川 達斗(1)九州共立大60m55
決勝13岩谷 勇希(4)京都産業大63m02
決勝14北亦 将成(3)流通経済大61m74
決勝15篠田 大貴(M1)岐阜経済大64m74
決勝16森 大輝(4)大阪体育大61m23
決勝17咲間 大輝(4)仙台大55m91
決勝18岡野 敬史(M1)順天堂大62m34
決勝19古旗 崇裕(3)中京大61m52
決勝20住岡 優志(4)大阪体育大60m75
決勝21内堀 弘樹(4)九州共立大68m03
決勝22中浴 孝哉(4)東海大64m74
決勝23齋藤 淳平(4)筑波大59m54
決勝24東浦 貫太(3)中京大64m73
決勝25林 真暉人(4)東海大60m45
決勝26根本 太樹(M2)流通経済大68m42
決勝27墨 訓煕(M2)中京大70m05

男子 やり投 決勝

試順選手所属資格
記録
決勝1中西 啄真(M1)大阪体育大77m64
決勝2小川 大智(4)九州共立大71m97
決勝3恵良 友也(M2)日本体育大71m98
決勝4石坂 力成(2)大阪体育大74m92
決勝5長沼 元(2)国士舘大71m45
決勝6花田 研聖(3)福岡大71m37
決勝7佐道 隼矢(3)東海大77m97
決勝8湊 宏樹(4)鹿屋体育大71m27
決勝9水野 佑哉(3)岐阜経済大74m61
決勝10山崎 元気(4)東海大71m09
決勝11塩川 拓(2)国際武道大72m50
決勝12藤垣 諒(4)至学館大70m08
決勝13小南 拓人(4)国士舘大79m17
決勝14坂本 達哉(3)大阪体育大75m58
決勝15中浦 凌馬(3)茨城大71m93
決勝16栗 優人(3)中央大72m50
決勝17横堀 雅孝(2)大阪教育大73m66
決勝18上ノ坊 健(4)関西学院大70m37
決勝19池川 博史(1)筑波大70m03
決勝20中村 克也(4)九州共立大77m89
決勝21権出 憲一(4)広島大70m14
決勝22相原 大聖(4)日本大72m69
決勝23工藤 辰郎(3)東海大71m51
決勝24松藤 圭汰(3)九州共立大75m91
決勝25小椋 健司(4)日本大76m16
決勝26石井 敦也(3)札幌大65m88
決勝27西山 忠宏(3)新潟大72m70
決勝28森田 祥天(4)順天堂大70m59
決勝29崎山 優太(3)日本大71m02
決勝30武者 慶士(3)東北学院大70m66
決勝31猿渡 裕貴(3)筑波大72m79
決勝32石山 歩(3)中京大77m91
決勝33塩川 航平(2)中央大72m10

男子 十種競技

Ord.選手所属資格
記録
決勝1片山 和也(4)中京大7445
決勝2森本 公人(M2)大阪教育大7445
決勝3潮﨑 傑(3)日本大7422
決勝4田上 駿(2)順天堂大7411
決勝5右代 啓欣(M1)国士舘大7385
決勝6乾 大輔(4)関西学院大7263
決勝7小倉 希望(M1)筑波大7240
決勝8乾 颯人(3)皇學館大7118
決勝9奥田 啓祐(3)東海大7113
決勝10中臣 貴英(3)国際武道大7095
決勝11村中 智彦(M2)順天堂大7068
決勝12丸山 優真(1)日本大7066
決勝13久家 俊希(2)筑波大7064
決勝14荒谷 亘彦(M1)東京学芸大7058
決勝15黒田 貴稔(4)びわこスポーツ大7032
決勝16川畑 夏唯(3)千葉商科大7021
決勝17岡室 憲明(M2)筑波大7020
決勝18清水 陽春(3)日本体育大6957
決勝19岸川 勇(3)日本大6944
決勝20本橋 輝久(2)東京学芸大6943
決勝21別宮 拓実(2)同志社大6924
決勝22篠原 頌実(2)国士舘大6897
決勝23安栖遼太郎(3)国際武道大6875
決勝24河井 晴登(4)環太平洋大6570
決勝25栗原 健太(4)新潟医療福祉大6399
決勝26大園 佑(4)鹿屋体育大6375
決勝27伊藤 裕也(4)仙台大6076
決勝28安部 晋吾(4)北海道大6020

2017 全日本インカレ 【女子】スタートリスト

女子 100m 予選

レーン選手所属資格
記録
1組1落井 優華(3)中央大12.08
1組2エドバー イヨバ(2)日本大11.72
1組3佐渡山みなみ(3)九州共立大11.73
1組4田村 沙良(1)日本女子体育大12.04
1組5湯淺佳那子(2)日本体育大11.87
1組6朝野 夏海(1)大阪成蹊大12.00
1組7渡邉ひかる(3)駿河台大11.79
1組8深川 恵充(2)環太平洋大11.96
2組1竹内 爽香(4)慶應義塾大11.71
2組2縄田 結(2)九州情報大12.00
2組3中島ひとみ(4)園田学園女子大11.90
2組4福田 真衣(1)日本体育大11.74
2組5齋藤 莉奈(2)山梨学院大12.08
2組6柴原有里加(1)大東文化大12.03
2組7星野 楓(3)中央大11.79
2組8北澤 沙耶(4)京都教育大11.96
3組1沖 佳織(M2)愛知教育大12.01
3組2江口 琴美(3)埼玉大12.02
3組3良知なつ美(3)駿河台大12.10
3組4小宮いつき(1)東京学芸大11.95
3組5伊藤 有那(1)青山学院大11.78
3組6西尾 香穂(2)甲南大11.74
3組7高橋 鈴香(4)岩手大11.91
3組8中村 水月(4)大阪成蹊大11.57
4組1伊達 愛美(M2)中京大12.00
4組2東 直美(1)横浜国立大11.97
4組3小寺美沙季(M1)作新学院大11.72
4組4奈良美帆子(4)文教大12.06
4組5松永 明莉(4)九州共立大11.86
4組6壹岐いちこ(2)立命館大11.73
4組7新木 詩乃(2)筑波大11.82
4組8荒木 希実(M2)奈良教育大12.04
5組1足立 梨紗(3)慶應義塾大11.99
5組2柴山沙也香(2)大阪成蹊大11.73
5組3福嶋 美緒(4)東京女子体育大12.05
5組4日野 依瑞(3)武庫川女子大11.84
5組5田植 晶子(1)法政大12.05
5組6君嶋愛梨沙(4)日本体育大11.73
5組7岸本 若奈(1)立命館大11.99
5組8中村 優希(3)埼玉大11.83
6組1近藤亜友美(2)園田学園女子大12.08
6組2山中日菜美(3)立命館大11.90
6組3土井 杏南(4)大東文化大11.60
6組4土田 和(1)金沢星稜大12.01
6組5松本沙耶子(4)都留文科大11.96
6組6辻本 星菜(3)聖学院大12.03
6組7佐々木 梓(1)青山学院大11.74
6組8重永乃理子(4)福岡大11.78
7組2三宅真理奈(2)甲南大12.01
7組3足立紗矢香(3)青山学院大11.76
7組4杉山 美貴(4)中京大11.75
7組5原田 愛蘭(1)山梨学院大11.92
7組6前山 美優(4)新潟医療福祉大11.51
7組7淡田夏都香(4)同志社大12.01
7組8横田 理紗(3)大東文化大11.92

女子 200m 予選

レーン選手所属資格
記録
1組1沖 佳織(M2)愛知教育大25.11
1組2丹羽愛利彩(4)中京大24.34
1組3芝田 望笑(1)山梨学院大24.31
1組4秋田 理沙(3)金沢大24.82
1組5臼田菜々美(1)至学館大24.59
1組6高森 真帆(4)青山学院大24.56
1組7村上ちはる(3)駿河台大24.81
1組8前山 美優(4)新潟医療福祉大23.80
2組2佐藤日奈子(3)大東文化大24.18
2組3亀岡 美鶴(4)環太平洋大24.73
2組4寶珠山汐梨(4)武庫川女子大24.85
2組5竹内 爽香(4)慶應義塾大24.01
2組6森 美悠(3)日本体育大24.69
2組7奈良美帆子(4)文教大24.53
2組8藤井 彩乃(1)青山学院大24.47
3組2佐々木 梓(1)青山学院大24.00
3組3山中日菜美(3)立命館大24.55
3組4小寺美沙季(M1)作新学院大24.27
3組5福嶋 美緒(4)東京女子体育大24.63
3組6田植 晶子(1)法政大24.85
3組7原 菜月(3)福岡大24.75
3組8藤井彩和子(3)甲南大24.44
4組2西田 美菜(1)立命館大24.51
4組3福嶋 美幸(3)中央大24.49
4組4柴山沙也香(2)大阪成蹊大24.12
4組5新木 詩乃(2)筑波大24.72
4組6重永乃理子(4)福岡大24.11
4組7菊地 葵(1)山形大24.71
4組8天野 小春(3)北翔大24.99
5組2松本沙耶子(4)都留文科大24.85
5組3青山 聖佳(3)大阪成蹊大24.00
5組4佐渡山みなみ(3)九州共立大24.53
5組5金井 菜奈(1)福島大24.65
5組6中島ひとみ(4)園田学園女子大24.46
5組7木村 瑞穂(3)甲南大24.24
5組8畑 咲春(1)大阪体育大24.75
6組2小宮いつき(1)東京学芸大24.52
6組3鶴田 玲美(2)大東文化大24.68
6組4渡邉ひかる(3)駿河台大24.10
6組5秦野 南美(1)山梨学院大24.48
6組6松永 明莉(4)九州共立大24.85
6組7江口 琴美(3)埼玉大24.17
6組8清水 麻央(1)立教大24.73
7組2中村 優希(3)埼玉大24.83
7組3岩田 優奈(2)中央大24.55
7組4広沢 真愛(2)日本体育大24.37
7組5北澤 沙耶(4)京都教育大24.61
7組6川村 知巳(2)慶應義塾大24.76
7組7壹岐いちこ(2)立命館大23.97
7組8細谷 優美(4)大東文化大24.30
8組2齋藤 莉奈(2)山梨学院大24.34
8組3鈴木 塔子(1)甲南大24.33
8組4鈴木 彩芳(3)園田学園女子大24.81
8組5熊谷 晴菜(4)岩手大24.59
8組6中村 水月(4)大阪成蹊大23.66
8組7東 直美(1)横浜国立大24.82
8組8星野 楓(3)中央大24.58

女子 400m 予選

レーン選手所属資格
記録
1組2広沢 真愛(2)日本体育大55.09
1組3藤井 彩乃(1)青山学院大54.91
1組4岩田 優奈(2)中央大53.65
1組5西山 沙優(4)甲南大56.04
1組6河津 真由(1)熊本学園大55.91
1組7中島 藍梨(2)大阪成蹊大55.60
1組8寶珠山汐梨(4)武庫川女子大55.64
2組2岡部 唯香(4)北翔大55.76
2組3小林 茉由(3)日本体育大55.21
2組4上杉 悠菜(1)大阪成蹊大54.78
2組5木本 彩葉(3)立命館大55.43
2組6池崎 愛里(1)順天堂大54.64
2組7下田 樹子(1)東京女子体育大56.05
2組8吉田 葵(1)駿河台大55.88
3組2安西この実(M1)横浜国立大56.05
3組3松本奈菜子(3)筑波大54.22
3組4杉浦はる香(4)青山学院大55.75
3組5中村 美紅(1)日本体育大55.39
3組6小山 佳奈(1)早稲田大54.82
3組7吉田 紗弓(2)立命館大55.18
3組8戸谷 湧海(1)山梨学院大55.89
4組2松本 聖華(3)駿河台大54.87
4組3奈良美帆子(4)文教大55.51
4組4薬師寺真奈(4)筑波大55.90
4組5佐藤日奈子(3)大東文化大55.17
4組6亀岡 美鶴(4)環太平洋大56.04
4組7秦野 南美(1)山梨学院大54.21
4組8津曲 温子(4)龍谷大55.69
5組2青山 聖佳(3)大阪成蹊大52.85
5組3木戸 恵理(4)広島大56.00
5組4細野 舞香(3)明海大55.59
5組5安藤 もも(3)中京大54.95
5組6千葉 有紗(4)日本大56.04
5組7広田 有紀(4)秋田大55.60
5組8芝田 望笑(1)山梨学院大54.97
6組2椎谷佳奈子(3)新潟医療福祉大54.67
6組3松本 扶弥(2)愛知教育大55.28
6組4柴田 知春(2)立命館大55.26
6組5稲岡 真由(3)園田学園女子大54.65
6組6根岸絵里菜(1)中央大55.77
6組7森本 真世(3)同志社大55.76

女子 800m 予選

レーン選手所属資格
記録
1組1内山 成実(4)東京学芸大2:08.29
1組2室町 真希(2)広島経済大2:16.99
1組3村上ひかる(1)群馬大2:12.37
1組4藤川 遥(1)鹿屋体育大2:11.67
1組5犬童 純怜(3)日本体育大2:10.26
1組6山﨑 菜月(4)同志社大2:12.20
1組7池崎 愛里(1)順天堂大2:04.85
1組8高橋 郁乃(2)中京大2:11.40
2組1卜部 蘭(4)東京学芸大2:04.86
2組2出水 楓(2)中央大2:10.52
2組3藤井 亜子(2)至学館大2:12.04
2組4吉川 侑希(M1)愛知教育大2:12.98
2組5奧田 静香(3)青山学院大2:11.29
2組6松本奈菜子(3)筑波大2:09.56
2組7伴野 早紀(4)聖学院大2:12.71
2組8串田 遥香(4)立教大2:11.92
3組1高石 涼香(3)東京大2:11.23
3組2塚中 彩海(4)名城大2:08.27
3組3白鳥さゆり(3)順天堂大2:11.99
3組4今村菜々子(2)福岡大2:12.76
3組5斎藤 菜月(1)中央大2:10.76
3組6山下 桃花(1)佛教大2:11.92
3組7上田江里子(4)北海道大2:12.95
3組8広田 有紀(4)秋田大2:05.65
4組1佐藤 那南(3)新潟医療福祉大2:21.37
4組2堤 裕希乃(3)鹿屋体育大2:09.74
4組3北村 夢(4)日本体育大2:02.52
4組4三谷 薫(1)北海道教育大2:11.48
4組5澁田 美鈴(1)大阪体育大2:12.26
4組6杉山 香南(3)順天堂大2:09.82
4組7竹内 まり(2)早稲田大2:11.64
4組8楠久美香子(1)東京学芸大2:12.34
5組1下村 香穂(4)立命館大2:11.19
5組2野尻 真由(1)大阪大2:12.81
5組3萩原 愛理(3)中央大2:11.93
5組4岡部 唯香(4)北翔大2:10.83
5組5野々口明希(2)武庫川女子大2:12.92
5組6戸谷 温海(1)山梨学院大2:06.93
5組7熊谷 彩音(3)日本体育大2:06.21
5組8河原田 萌(2)京都教育大2:11.96

女子 1500m 予選

Ord.選手所属資格
記録
1組1工藤 杏華(1)日本体育大4:18.15
1組2丹羽 七海(4)中央大4:29.76
1組3藤原 瑠奈(1)松山大4:24.78
1組4花田 咲絵(1)順天堂大4:22.37
1組5井手 彩乃(1)福岡大4:28.88
1組6平賀 奏美(1)東京農業大4:26.41
1組7向井 智香(2)名城大4:21.72
1組8卜部 蘭(4)東京学芸大4:19.35
1組9長濱夕海香(1)大阪芸術大4:25.18
1組10秋山 祐妃(1)大東文化大4:26.35
1組11瀬理 穂香(3)京都光華女子大4:30.67
1組12中山 咲(4)立命館大4:28.64
2組1岡本 佳代(4)福岡大4:24.45
2組2佐藤みな実(2)順天堂大4:27.26
2組3古瀨 凪沙(4)大阪学院大4:29.75
2組4岡田 佳子(2)松山大4:23.95
2組5鈴木 瑞季(2)名城大4:24.93
2組6岩崎 愛未(4)玉川大4:29.23
2組7上田 未奈(3)城西大4:17.08
2組8尾関 真衣(3)東北福祉大4:53.50
2組9上田江里子(4)北海道大4:50.12
2組10落合 沙紀(4)佛教大4:28.08
2組11康本 花梨(3)日本体育大4:22.31
2組12土田 佳奈(2)東京農業大4:25.33
2組13藪田 裕衣(4)京都産業大4:21.70
3組1木下 文音(1)関西大4:29.82
3組2高見沢里歩(2)松山大4:22.21
3組3樺沢和佳奈(1)慶應義塾大4:17.68
3組4村上 愛華(1)日本体育大4:28.91
3組5白鳥さゆり(3)順天堂大4:25.71
3組6塚中 彩海(4)名城大4:24.33
3組7保坂野恋花(2)東京農業大4:24.55
3組8日隈 彩美(2)鹿屋体育大4:27.01
3組9佐々木美希(4)新潟医療福祉大4:43.02
3組10竹山 楓菜(4)関西外国語大4:28.35
3組11市村萌捺美(4)中央大4:25.15
3組12橋本 奈津(2)京都産業大4:20.11

女子 5000m 決勝

Ord.選手所属資格
記録
決勝1今川 綾菜(4)京都産業大16:19.92
決勝2樺沢和佳奈(1)慶應義塾大16:12.27
決勝3北脇 亮子(2)大東文化大16:09.73
決勝4青木 和(3)名城大15:56.95
決勝5宮坂 朋実(1)立教大16:11.81
決勝6絹野 紗月(2)日本体育大16:19.29
決勝7上田 未奈(3)城西大15:36.27
決勝8佐藤 成葉(2)立命館大15:27.83
決勝9清水 真帆(4)大阪学院大16:04.52
決勝10関谷 夏希(2)大東文化大15:33.95
決勝11藤原あかね(3)松山大15:56.72
決勝12五島 莉乃(2)中央大15:54.45
決勝13上田 雪菜(2)筑波大16:11.59
決勝14田畑 朱萌(1)関西大16:14.50
決勝15佐々木美希(4)新潟医療福祉大17:35.26
決勝16福居 紗希(4)城西大15:58.00
決勝17杉浦穂乃加(2)中京大16:15.96
決勝18須藤ひかる(1)東北福祉大16:37.72
決勝19山本明日香(2)大阪芸術大16:13.14
決勝20三ツ木桃香(2)城西大16:07.04
決勝21髙木 結加(4)福岡大16:17.44
決勝22高谷 愛奈(2)大阪学院大16:09.97
決勝23棚池穂乃香(3)京都産業大15:55.80
決勝24田中 愛里(3)関西外国語大16:17.38
決勝25白石由佳子(1)順天堂大16:16.02
決勝26緒方 美咲(3)松山大15:49.26
決勝27加世田梨花(1)名城大15:39.66
決勝28細田 あい(4)日本体育大15:52.52
決勝29水口 瞳(3)大阪学院大15:57.73
決勝30加賀山恵奈(3)立命館大16:10.40
決勝31星野 莉子(1)札幌国際大18:02.52
決勝32高見沢里歩(2)松山大15:46.12
決勝33德永 香子(2)名城大16:04.14

女子 10000m 決勝

Ord.選手所属資格
記録
決勝1徳永 七海(2)酪農学園大38:03.6
決勝2棚池穂乃香(3)京都産業大32:53.91
決勝3西川 真由(3)順天堂大34:17.66
決勝4永井 智里(2)大阪芸術大34:38.55
決勝5鈴木彩智歩(2)日本体育大33:28.11
決勝6松浦 佳南(3)名城大34:15.07
決勝7田村 理沙(2)新潟医療福祉大38:58.13
決勝8清水 穂高(4)京都産業大34:17.37
決勝9森 紗也佳(2)関西大33:40.81
決勝10太田 琴菜(4)立命館大33:50.46
決勝11上田 雪菜(2)筑波大33:37.40
決勝12佐野英里佳(1)拓殖大34:29.53
決勝13唐沢 ゆり(4)日本体育大32:40.57
決勝14金森 有香(3)佛教大34:39.18
決勝15清水 真帆(4)大阪学院大32:49.18
決勝16信岡 桃英(2)京都産業大33:07.70
決勝17坪倉 琴美(4)佛教大33:26.32
決勝18今村 咲織(4)順天堂大32:53.41
決勝19関 紅葉(3)立命館大32:40.79
決勝20渡部 貴江(4)関西外国語大33:27.85
決勝21玉城かんな(3)名城大32:40.28
決勝22岡本奈々依(2)大阪学院大34:20.47
決勝23藤原あかね(3)松山大33:00.14
決勝24佐藤 有希(3)東京農業大33:12.89
決勝25細田 あい(4)日本体育大32:26.99
決勝26谷萩 史歩(4)大東文化大34:22.68
決勝27和田優香里(4)立命館大32:47.74
決勝28水口 瞳(3)大阪学院大33:38.63
決勝29鈴木 美咲(4)東北福祉大34:23.44
決勝30津田 夏実(2)関西大34:20.80
決勝31大石 楓(2)玉川大34:10.76
決勝32髙木 結加(4)福岡大34:28.82
決勝33古谷 奏(3)松山大32:56.78
決勝34棟久 由貴(2)東京農業大31:58.46
決勝35赤坂よもぎ(4)名城大33:04.29
決勝36元廣 由美(3)大東文化大33:26.07
決勝37五島 莉乃(2)中央大33:27.19
決勝38山口 可純(2)大東文化大33:24.37

女子 100mH 予選

レーン選手所属資格
記録
1組1田中陽夏莉(1)山梨学院大13.64
1組2中司 菜月(1)筑波大13.87
1組3尾﨑 サキ(1)園田学園女子大14.10
1組4水越 香織(4)立教大14.13
1組5鎌田 咲季(2)福岡大13.61
1組6遠山ちひろ(3)北星学園大14.66
1組7伊藤 彩(1)会津大短大部13.92
1組8柴田 紗希(3)同志社大14.20
2組1今 桃子(1)富山大14.12
2組2中島ひとみ(4)園田学園女子大13.62
2組3吉田 菜穂(3)福島大14.12
2組4田中 佑美(1)立命館大13.62
2組5沼沢 美季(4)作新学院大13.87
2組6森下 奈菜(4)神戸大14.25
2組7山中 亜耶(4)東大阪大14.21
2組8藤原 涼花(3)至学館大13.91
3組2大松 由季(3)愛知教育大14.18
3組3堂脇 優香(2)武庫川女子大14.06
3組4大久保有梨(3)中央大13.51
3組5坂口理沙子(4)同志社大13.83
3組6毛利 光(4)甲南大13.96
3組7長原 実希(4)大阪体育大14.13
3組8藤森 菜那(2)明治大13.67
4組2高橋 美理(3)福岡大14.13
4組3藤原 瑠衣(1)日本体育大13.68
4組4良知なつ美(3)駿河台大13.97
4組5森岡 美紅(M1)横浜国立大14.03
4組6安井 彩奈(2)大阪成蹊大13.83
4組7中村 有希(4)関西大13.46
4組8山本 香織(2)東京女子体育大14.17
5組2大城有梨加(1)環太平洋大13.97
5組3湯原 美月(3)東海大14.15
5組4鈴木 美帆(3)法政大13.69
5組5野上 里沙(4)徳山大14.00
5組6岡本 梨花(2)京都教育大13.83
5組7小林紗矢香(3)愛知教育大13.45
5組8林 理紗(2)立命館大14.16
6組2片岡 咲葵(3)大阪体育大13.73
6組3藤森 栞菜(1)大阪成蹊大13.98
6組4大神田南海(4)都留文科大13.76
6組5福部 真子(4)日本体育大13.37
6組6大山 茜里(2)大東文化大14.16
6組7川上 風花(3)筑波大13.98
6組8大村明日香(1)天理大14.16
7組2松尾 実香(4)大阪成蹊大13.80
7組3ヘンプヒル 恵(3)中央大13.38
7組4佐々木 天(2)筑波大13.69
7組5鈴木 美羽(3)日本体育大14.16
7組6古澤 彩果(3)中京大13.98
7組7松田 彩佳(2)青山学院大14.15
7組8藤原 美咲(1)九州共立大13.97
8組2會津 萌実(1)新潟医療福祉大14.11
8組3武部 真央(4)金沢星稜大13.64
8組4中島 未貴(2)山梨学院大14.13
8組5中村向日葵(1)岐阜経済大14.19
8組6中釜佐和子(2)東京学芸大13.96
8組7堀池 香穂(3)国士舘大13.51
8組8宮前 里帆(3)大阪国際大13.86

女子 400mH 予選

レーン選手所属資格
記録
1組2長屋 美月(1)中京大1:00.23
1組3鳥潟菜々美(4)北翔大1:05.77
1組4小原 れん(3)国士舘大0:59.83
1組5大久保有梨(3)中央大0:59.80
1組6北野 有紀(4)愛知教育大1:00.25
1組7村上 瑞季(1)青山学院大0:58.92
1組8川端 涼夏(M2)法政大0:59.02
2組2清水 友紀(4)慶應義塾大0:59.89
2組3橘田 佳苗(3)立命館大1:00.72
2組4平原 杏華(1)東京学芸大0:59.72
2組5南野 智美(3)早稲田大0:58.58
2組6島田 瑶子(6)金沢医科大1:00.64
2組7栗谷 瑞希(1)園田学園女子大0:59.32
2組8吉田 佳純(1)駿河台大1:00.20
3組2竹内 玲菜(1)環太平洋大1:01.02
3組3小山 涼華(3)大東文化大1:00.40
3組4比嘉 和希(1)山梨学院大0:59.10
3組5伊藤 明子(4)筑波大0:58.63
3組6新田 真未(M1)岩手大0:59.74
3組7中釜佐和子(2)東京学芸大1:00.22
3組8六反田実優(2)同志社大0:59.88
4組2三藤祐梨子(4)青山学院大0:59.57
4組3松本 聖華(3)駿河台大1:00.00
4組4松村 涼(3)横浜市立大1:00.70
4組5小山 佳奈(1)早稲田大0:57.87
4組6香坂さゆり(4)立教大1:00.07
4組7西山 華織(M1)福岡教育大1:00.65
4組8安達 眞咲(1)園田学園女子大0:59.56
5組2小林 茜(1)福島大1:00.13
5組3王子田 萌(M2)立命館大0:57.89
5組4片山 晴日(4)福岡大0:59.38
5組5安井 彩奈(2)大阪成蹊大0:59.91
5組6松ヶ谷茜里(4)甲南大1:00.77
5組7内山 成実(4)東京学芸大0:59.68
5組8カラザーズ 圭菜(3)慶應義塾大1:00.62
6組2松岡 奈央(3)青山学院大0:59.79
6組3若松 涼(1)新潟医療福祉大1:03.00
6組4兒玉 彩希(2)早稲田大0:58.65
6組5中原みなみ(1)甲南大0:59.04
6組6荒島 夕理(2)中央大1:00.25
6組7紙谷 涼花(4)九州共立大1:00.39
6組8横田 華恋(1)園田学園女子大0:59.85

女子 3000mSC 予選

Ord.選手所属資格
記録
1組1吉木 愛海(2)鹿屋体育大10:48.10
1組2髙橋 優菜(1)順天堂大10:40.50
1組3金杉 侑香(2)日本体育大10:27.92
1組4松村 悠香(2)大東文化大10:32.41
1組5石河 志織(4)奈良学園大10:59.29
1組6北本可奈子(M1)早稲田大10:08.05
1組7岡田 佳子(2)松山大09:59.17
1組8大井 千鶴(4)同志社大10:33.77
1組9木下友梨菜(2)中央大10:56.98
1組10河合 咲季(3)大阪学院大10:51.28
1組11脇坂 詩乃(2)立命館大10:44.63
1組12守田 詩歩(3)福岡大10:50.20
1組13藪田 裕衣(4)京都産業大10:00.65
1組14伊藤百合子(1)筑波大10:36.40
1組15工藤レイラ(4)東北福祉大10:20.47
1組16沖村 美夏(2)佛教大10:26.76
2組1野沢 智子(4)東京女子体育大10:59.29
2組2信岡 桃英(2)京都産業大10:13.44
2組3神谷 もも(2)愛知教育大10:44.52
2組4清水萌衣乃(3)東京農業大10:05.52
2組5田口 真琴(2)神戸学院大10:36.36
2組6高見澤安珠(4)松山大09:44.22
2組7後藤 梨奈(1)中京大10:39.05
2組8是澤磨莉乃(2)佛教大10:35.58
2組9坂田 成加(4)武庫川女子大10:54.85
2組10大関 佳(3)福島大11:21.80
2組11丹羽 七海(4)中央大10:29.70
2組12佐藤 由依(4)順天堂大10:25.74
2組13髙野 涼夏(3)関西大10:31.32
2組14金澤 結(1)立教大10:48.58
2組15飯田 夏帆(2)日本女子体育大10:48.80
2組16明 紗弓(4)北翔大11:31.49
2組17高見沢里歩(2)松山大10:05.81

女子 10000mW 決勝

Ord.選手所属資格
記録
決勝1大村由莉香(3)岩手大52:55.78
決勝2倉原 菜摘(2)熊本大49:40.06
決勝3外所 知紗(2)同志社女子大48:22.33
決勝4浅野 眞代(2)大阪市立大49:53.07
決勝5竹中 千尋(3)北海道大51:49.59
決勝6八木原 楓(3)東海大49:36.38
決勝7深水 梨保(3)至学館大49:48.71
決勝8五藤 怜奈(4)中部学院大47:10.46
決勝9溝口友己歩(2)早稲田大46:19.49
決勝10矢来 舞香(1)中京大48:08
決勝11小澤さきは(2)金沢大48:33.40
決勝12吉住 友希(4)千葉保健医療大46:21.11
決勝13則本菜々子(1)東京学芸大48:50.57
決勝14髙野 寛子(3)京都大49:37.47
決勝15松本 紗依(3)順天堂大48:17.92
決勝16藤田 喜子(2)松山大49:34.52
決勝17熊谷 菜美(3)国士舘大47:03.35
決勝18園田世玲奈(3)中京大47:23.60
決勝19栗原 都妃(1)日本女子体育大49:46.40
決勝20橋上 創佳(1)東北福祉大53:18.81
決勝21西村 早織(2)日本大47:44.66
決勝22萩原采以子(2)東京学芸大49:22.58
決勝23山田 千花(4)広島大48:32.39
決勝24本間 汐音(1)中京大48:26.83
決勝25高山 瑞佳(3)新潟医療福祉大47:39.06
決勝26河添 香織(4)立命館大45:56.89
決勝27和田 菜摘(3)至学館大49:24.82
決勝28杉山 智香(2)同志社大47:57.22
決勝29末永 貴瑛(3)九州共立大49:50.89

女子 4×100mR 予選

レーン選手所属資格
記録
1組2伊藤 瑛里(4)
大平 千夏(4)
伊藤 南侑(3)
森田 冴香(3)
中内 彩虹(1)
東海学園大47.50
1組3新澤 梨乃(3)
前山 美優(4)
椎谷佳奈子(3)
坂井 円(3)
大沼 桃香(1)
若松 涼(1)
新潟医療福祉大46.59
1組4羽石 理紗(4)
畑 結花(3)
池口 風音(2)
木村 英(2)
山岸 佑香(1)
宮園 彩恵(1)
国士舘大47.09
1組5佐渡山みなみ(3)
松永 明莉(4)
紙谷 涼花(4)
藤原 美咲(1)
渡邉 沙七(2)
座間味里奈(1)
九州共立大46.63
1組6野林 祐実(4)
本村 優華(4)
山中日菜美(3)
川上 りさ(3)
壹岐いちこ(2)
吉田 夏帆(1)
立命館大45.42
1組7新田 真未(M1)
大坂 汐里(4)
熊谷 晴菜(4)
高橋 鈴香(4)
土橋 智花(4)
小野 綺音(2)
岩手大47.09
1組8清水 友紀(4)
竹内 爽香(4)
足立 梨紗(3)
今井 瑛子(2)
川村 知巳(2)
慶應義塾大45.50
2組2岡部 唯香(4)
天野 小春(3)
武田 美里(3)
西本 亜海(3)
野呂 真愛(2)
北翔大46.99
2組3大畠 由希(4)
兼安 亜美(4)
松本 侑那(4)
吉田 真子(2)
大村明日香(1)
野村 海凪(1)
天理大47.30
2組4齋藤 歩夏(4)
新田 彩(2)
金井 菜奈(1)
小杉 恵理(1)
小林 茜(1)
高橋 桃華(1)
福島大46.75
2組5小寺美沙季(M1)
沼沢 美季(4)
明本 理愛(4)
粕川 愛美(4)
中野 怜奈(3)
小松 萌美(3)
作新学院大46.56
2組6緒賀 悠(4)
高森 真帆(4)
足立紗矢香(3)
大竹 佑奈(2)
伊藤 有那(1)
佐々木 梓(1)
青山学院大45.18
2組7落井 優華(3)
星野 楓(3)
福嶋 美幸(3)
岩田 優奈(2)
大石 沙南(2)
川島 卯未(1)
中央大45.71
2組8石井 菜摘(1)
鈴木 志保(1)
田植 晶子(1)
根本 美佳(1)
田中 芹奈(3)
鈴木 美帆(3)
法政大47.13
3組2伊達 愛美(M2)
杉山 美貴(4)
古澤 彩果(3)
天城帆乃香(2)
近藤 彩加(2)
明星 光(1)
中京大45.81
3組3権田 花音(4)
淡田夏都香(4)
柴田 紗希(3)
平賀 礼子(2)
今森 美涼(1)
丸本 佳苗(1)
同志社大47.27
3組4湯淺佳那子(2)
福田 真衣(1)
森 美悠(3)
斉田 果歩(1)
渡邉明日香(3)
西 胡桃(4)
日本体育大45.18
3組5新木 詩乃(2)
薬師寺真奈(4)
佐々木 天(2)
川上 風花(3)
荒川 沙絵(4)
山本 奈穂(2)
筑波大47.13
3組6大神田南海(4)
林田 小葉(4)
松本沙耶子(4)
堅田 悠希(3)
野田 理都(3)
池山 知佳(2)
都留文科大46.77
3組7泉谷 莉子(4)
寶珠山汐梨(4)
三浦和花子(4)
日野 依瑞(3)
上田 真悠(1)
末石 和莉(1)
武庫川女子大46.46
3組8小宮いつき(1)
中釜佐和子(2)
利藤野乃花(4)
澤田 イレーネ(2)
児島 里菜(M1)
田中 恵子(1)
東京学芸大46.88
4組2竹内 真弥(1)
田村 沙良(1)
渡辺 美憂(1)
神田 遥夏(3)
曽我 実来(2)
野宮 綾華(3)
日本女子体育大47.49
4組3土井 杏南(4)
細谷 優美(4)
佐藤日奈子(3)
横田 理紗(3)
鶴田 玲美(2)
村山 詩織(2)
大東文化大45.24
4組4佐藤 彩(4)
鈴木 利佳(4)
千葉 有紗(4)
井部 輝里(3)
エドバー イヨバ(2)
齋藤 春菜(2)
日本大46.65
4組5中島ひとみ(4)
大塩 明音(3)
大橋 沙季(3)
宮本まきの(3)
近藤亜友美(2)
藤原 沙耶(1)
園田学園女子大45.66
4組6宮城 朝香(4)
熊谷 妙子(3)
杉山 菫(2)
豊田 麗(2)
東 直美(1)
鴨林 楓奈(1)
横浜国立大47.04
4組7吉田 実結(4)
阿部 彩花(4)
矢部 稚尋(1)
浜田 真衣(1)
水越 香織(4)
金山ひかる(3)
立教大47.12
4組8北澤 沙耶(4)
福西穂乃佳(M1)
坪井わか菜(2)
笠井 美佳(4)
岸 佳乃子(1)
原田 海音(1)
京都教育大46.57
5組2板垣 潤(4)
小山 琴海(4)
佐藤 朋子(3)
平良 さき(2)
田村有利奈(1)
中村向日葵(1)
岐阜経済大47.27
5組3沖 佳織(M2)
鷲見 咲江(4)
小林紗矢香(3)
松本 扶弥(2)
園原 晶(1)
河野 遥(4)
愛知教育大46.86
5組4小峰紫織里(4)
野口 千慧(4)
江口 琴美(3)
鬼塚 玲寧(3)
中村 優希(3)
松陰 映里(4)
埼玉大46.30
5組5齋藤 莉奈(2)
原田 愛蘭(1)
芝田 望笑(1)
田中陽夏莉(1)
秦野 南美(1)
並木 静香(1)
山梨学院大46.79
5組6中村 水月(4)
青山 聖佳(3)
柴山沙也香(2)
岩永 梨沙(2)
朝野 夏海(1)
柳谷 朋美(1)
大阪成蹊大45.00
5組7渡邉ひかる(3)
良知なつ美(3)
村上ちはる(3)
榛澤 聖子(2)
原口 紗南(2)
山本 真菜(2)
駿河台大46.00
5組8櫻井 奏(1)
立野 愛佳(3)
上西 彩音(4)
杉山果奈美(3)
宮田 実奈(3)
中村 有希(4)
関西大47.16
6組2細野 真子(3)
小野亜也加(3)
日野 紗南(2)
細田 彩佳(1)
板野 彩花(1)
高橋加菜乃(1)
仙台大47.23
6組3加藤 桃佳(4)
野村 真由(4)
藤原 涼花(3)
大町 ゆい(2)
水野 瑛梨(2)
臼田菜々美(1)
至学館大46.79
6組4三宅真理奈(2)
木村 瑞穂(3)
藤井彩和子(3)
鈴木 塔子(1)
川崎 咲良(2)
林 薫乃(2)
甲南大44.98
6組5田島 沙耶(4)
福嶋 美緒(4)
芳賀 珠純(3)
河津 茉佑(2)
山本 香織(2)
永富 美柚(2)
東京女子体育大46.79
6組6重永乃理子(4)
原 菜月(3)
花田 優理(3)
久保山晴菜(3)
鎌田 咲季(2)
三上 真奈(1)
福岡大46.21
6組7佐藤菜々甫(3)
阿部裕梨奈(1)
畑 咲春(1)
南本 羅那(1)
藤阪ひかる(3)
森本 名美(3)
大阪体育大47.20
6組8亀岡 美鶴(4)
内村 優紀(3)
深川 恵充(2)
松井 令奈(2)
安田 志織(1)
今村 亜子(3)
環太平洋大46.29

女子 4×400mR 予選

レーン選手所属資格
記録
1組2川端 涼夏(M2)
吉武 志織(4)
斎藤杏里彩(3)
鈴木 萌果(2)
根﨑 百香(2)
田植 晶子(1)
法政大3:49.91
1組3松本奈菜子(3)
新木 詩乃(2)
薬師寺真奈(4)
佐々木 天(2)
荒川 沙絵(4)
橋本 春菜(1)
筑波大3:40.60
1組4内山 成実(4)
宇喜多七海(4)
小宮いつき(1)
中釜佐和子(2)
平原 杏華(1)
利藤野乃花(4)
東京学芸大3:47.14
1組5岡部 唯香(4)
鳥潟菜々美(4)
天野 小春(3)
山田 桃子(3)
武田 美里(3)
野呂 真愛(2)
北翔大3:52.61
1組6椎谷佳奈子(3)
若松 涼(1)
佐藤 那南(3)
大沼 桃香(1)
山岸 佳奈(2)
坂井 円(3)
新潟医療福祉大3:48.52
1組7朝日 美帆(3)
夏目 沙奈(3)
大町 ゆい(2)
西原 琳(2)
加藤由樹子(2)
八木穂乃花(1)
至学館大3:49.63
1組8藤井彩和子(3)
西山 沙優(4)
松ヶ谷茜里(4)
津山 葵(1)
松本 美紀(1)
高月 香奈(3)
甲南大3:43.03
2組2村上香菜子(4)
菅嶋 悠乃(2)
高橋 郁乃(2)
宮田 伊毬(2)
飯嶌あかり(2)
長屋 美月(1)
中京大3:49.97
2組3神田 遥夏(3)
佐々木結乃(4)
髙橋衣緒菜(2)
曽我 実来(2)
川上 千尋(3)
門田 彩乃(1)
日本女子体育大3:49.07
2組4福嶋 美幸(3)
岩田 優奈(2)
三輪ダリヤ(1)
太田 優紀(4)
星野 楓(3)
平岡麻由美(3)
中央大3:39.83
2組5藤田莉々子(4)
新井 美来(3)
小川 優衣(3)
白倉 若奈(3)
河津 茉佑(2)
白川 もも(2)
東京女子体育大3:51.90
2組6亀岡 美鶴(4)
加島 元香(4)
今村 亜子(3)
加藤 幸(3)
山本 遥(4)
佐野 愛(1)
環太平洋大3:49.51
2組7太田 麻香(2)
秦野 南美(1)
並木 静香(1)
芝田 望笑(1)
比嘉 和希(1)
戸谷 湧海(1)
山梨学院大3:44.35
2組8安達 真琴(4)
柴田あすみ(4)
稲岡 真由(3)
堀出 百花(3)
小澤ほのか(2)
門脇 直緒(1)
園田学園女子大3:45.65
3組2福島 里菜(3)
三木 華月(3)
武中 未来(1)
吉田 薫(1)
喜田奈南子(1)
湯原 美月(3)
東海大3:51.92
3組3片山 晴日(4)
髙島 咲月(2)
久保山晴菜(3)
黒岩 晶菜(2)
原 菜月(3)
花田 優理(3)
福岡大3:46.15
3組4松本 聖華(3)
伊谷 栞奈(2)
栗﨑 栞(4)
吉田 葵(1)
吉田 佳純(1)
西田可奈子(2)
駿河台大3:43.66
3組5齋藤 歩夏(4)
菅野 杏奈(2)
金井 菜奈(1)
小杉 恵理(1)
小林 茜(1)
佐藤 未歩(1)
福島大3:49.61
3組6坂本 奈穂(4)
西海ひなた(4)
石井 彩(3)
泉田 怜恵(3)
堅田 悠希(3)
野田 理都(3)
都留文科大3:48.74
3組7青山 聖佳(3)
伊藤 里帆(3)
森 奈津美(2)
上杉 悠菜(1)
春木麻実伽(1)
柴山亜沙美(1)
大阪成蹊大3:40.19
3組8武田 夏美(4)
三田 花苗(4)
森 久留美(4)
岸野 友美(4)
鈴木 杏実(4)
小林 桃華(2)
常葉大3:49.94
4組2南野 智美(3)
兒玉 彩希(2)
竹内 まり(2)
中村 巴南(2)
西村緋菜乃(2)
小山 佳奈(1)
早稲田大3:45.25
4組3沖 佳織(M2)
吉川 侑希(M1)
浅井 茅子(4)
北野 有紀(4)
中村 麻美(3)
松本 扶弥(2)
愛知教育大3:44.97
4組4菅原実緒華(4)
佐々木香菜子(2)
渡部さやか(1)
渡邉 菜々(1)
小原 杏(1)
上野 文歌(1)
東北学大3:50.77
4組5森 美悠(3)
広沢 真愛(2)
湯淺佳那子(2)
小林 茉由(3)
中村 美紅(1)
山本 早姫(1)
日本体育大3:37.80
4組6森脇 千絢(4)
山﨑 菜月(4)
森本 真世(3)
六反田実優(2)
牛丸 瞭子(1)
同志社大3:49.09
4組7秦 なつめ(4)
大上 千鶴(3)
山下 優香(3)
末石 和莉(1)
東上 紗耶(1)
松村 香尋(1)
武庫川女子大3:50.48
4組8香坂さゆり(4)
串田 遥香(4)
吉田 実結(4)
浜田 真衣(1)
池田 菜月(3)
野田 夏美(3)
立教大3:49.08
5組2安西この実(M1)
池田 文美(4)
宮城 朝香(4)
熊谷 妙子(3)
豊田 麗(2)
弘田 来実(2)
横浜国立大3:49.64
5組3小山 怜那(3)
橘田 佳苗(3)
木本 彩葉(3)
柴田 知春(2)
吉田 紗弓(2)
西田 美菜(1)
立命館大3:41.88
5組4田村 瑠梨(3)
浦西 彩子(3)
坪井わか菜(2)
北澤 千紗(2)
前多 遥佳(1)
笠井 美佳(4)
京都教育大3:48.20
5組5杉浦はる香(4)
三藤祐梨子(4)
山上 葉月(4)
奧田 真澄(3)
上村 希実(2)
藤井 彩乃(1)
青山学院大3:41.07
5組6尾崎 草苗(4)
堀池 香穂(3)
小原 れん(3)
物江 来夢(2)
吉岡 瑞貴(2)
玉木 七果(1)
国士舘大3:47.99
5組7道端 麻彩(4)
湯上華奈子(2)
村地 映美(1)
吉富 紗矢(1)
稲村 南穂(1)
山口 菜穂(4)
龍谷大3:49.81

女子 走高跳 決勝

試順選手所属資格
記録
決勝1寺谷 諭美(3)筑波大1m75
決勝2岩下 美桜(4)大阪教育大1m75
決勝3榊原至佳子(1)立命館大1m80
決勝4鈴木 夢(1)甲南大1m73
決勝5石岡 柚季(2)日本女子体育大1m78
決勝6千代 瑞貴(1)愛媛大1m73
決勝7石川 千尋(4)東海大1m72
決勝8仲野 春花(3)早稲田大1m83
決勝9鐡丸美由紀(3)園田学園女子大1m73
決勝10青山 夏実(2)日本女子体育大1m75
決勝11大場 芽吹(2)北海学園大1m65
決勝12日髙 水樹(2)神戸大1m72
決勝13津田シェリアイ(3)東大阪大1m77
決勝14濱津 麻愛(4)大阪国際大1m73
決勝15原 香菜子(4)関西学院大1m75
決勝16松岡 絵里(3)環太平洋大1m70
決勝17平元 香葉(4)天理大1m73
決勝18徳本 鈴奈(3)福岡大1m80
決勝19秦 澄美鈴(3)武庫川女子大1m81
決勝20中村真璃子(3)東北大1m55
決勝21栗原 理沙(1)日本大1m72
決勝22岩田 栞(3)金沢星稜大1m69
決勝23平山 紗衣(3)新潟医療福祉大1m69
決勝24津吹アイリ(M1)東京学芸大1m72
決勝25中村 瑠菜(4)園田学園女子大1m75
決勝26浅井さくら(1)筑波大1m81
決勝27竹内 萌(1)大東文化大1m75
決勝28中村香南子(2)九州共立大1m72
決勝29辻 愛(4)甲南大1m75
決勝30宗包麻里菜(4)中京大1m72
決勝31杉浦 澄美(4)筑波大1m72
決勝32中西 美早(2)日本女子体育大1m75

女子 棒高跳 決勝

試順選手所属資格
記録
決勝1若園 茜(3)筑波大3m80
決勝2鈴木 里菜(4)日本体育大3m90
決勝3畠山 樺純(1)新潟医療福祉大3m30
決勝4久保 愛菜(2)清和大3m80
決勝5角田ルアニィ(1)慶應義塾大3m76
決勝6諸田 実咲(1)中央大4m00
決勝7森田 彩(4)武庫川女子大3m70
決勝8田中 伊織(1)園田学園女子大3m60
決勝9稲艸 夏姫(4)環太平洋大3m80
決勝10渡邊 風花(3)聖学院大3m60
決勝11蕪野 亜紀(4)清和大3m85
決勝12金治 良佳(3)武庫川女子大3m90
決勝13那須 眞由(3)園田学園女子大4m01
決勝14青柳 有香(1)東京学芸大3m95
決勝15中林 麻奈(3)日本体育大3m80
決勝16東山真悠子(1)武庫川女子大3m70
決勝17原 奈津美(4)中京大3m60
決勝18江原 成美(2)九州共立大3m60
決勝19出口 瑞穂(1)皇學館大3m61
決勝20竹上ほの香(3)園田学園女子大3m70
決勝21佐原 幸奈(1)清和大3m70
決勝22岩佐幸葵子(4)日本体育大3m70
決勝23八木田春菜(2)筑波大3m60
決勝24青柳 唯(M2)鹿屋体育大3m91
決勝25今泉 友里(3)中京大3m70
決勝26大川 楓(M1)東京学芸大3m70
決勝27生島 弥歩(4)筑波大3m70
決勝28佐野 萌夏(1)札幌市立大2m80
決勝29速水 舞(3)東京学芸大3m60
決勝30塩田 日海(1)順天堂大3m70
決勝31髙田 彩佳(1)中京大3m70

女子 走幅跳 決勝

試順選手所属資格
記録
1組1鈴木 利佳(4)日本大5m97
1組2原田 彩希(3)九州共立大6m11
1組3大浦 沙紀(3)園田学園女子大6m01
1組4石原 薫子(4)中京大6m09
1組5内之倉由美(3)早稲田大6m00
1組6辻本愛莉香(4)大阪成蹊大6m27
1組7三原 美樹(1)環太平洋大6m06
1組8朝妻 優萌(4)中央大6m04
1組9藤本 瑠奈(1)金沢星稜大5m72
1組10山下 友佳(2)立命館大6m16
1組11利藤野乃花(4)東京学芸大5m98
1組12高橋 英里(4)福島大5m79
1組13古谷 夢華(1)横浜国立大5m98
1組14今濱 美咲(2)青山学院大5m96
2組1浦山 静奈(4)園田学園女子大5m98
2組2田中友紀乃(2)日本大6m02
2組3天城帆乃香(2)中京大6m09
2組4椹木 亜美(1)大阪成蹊大6m04
2組5髙橋かおり(2)山形大5m98
2組6本原 朱莉(1)環太平洋大6m00
2組7ヘンプヒル 恵(3)中央大6m28
2組8西本 亜海(3)北翔大5m84
2組9秦 澄美鈴(3)武庫川女子大6m08
2組10河合 栞奈(2)大阪成蹊大5m98
2組11福西穂乃佳(M1)京都教育大6m15
2組12神山 綾音(3)日本体育大6m07
2組13権瓶明日夏(2)福岡大5m96

女子 三段跳 決勝

試順選手所属資格
記録
1組1河瀬 真央(3)大阪成蹊大12m55
1組2川田 理惠(4)環太平洋大11m84
1組3石川友美子(3)京都教育大12m30
1組4河合 栞奈(2)大阪成蹊大12m84
1組5朝妻 優萌(4)中央大12m44
1組6林 小百合(4)日本女子体育大12m30
1組7浅野紗弥香(3)東海学園大12m36
1組8秦 澄美鈴(3)武庫川女子大12m24
1組9近藤 祐未(3)日本体育大12m57
1組10尾﨑 サキ(1)園田学園女子大12m49
1組11高橋 英里(4)福島大12m38
1組12谷澤 春香(3)日本女子体育大12m47
1組13原田 彩希(3)九州共立大12m27
1組14太田万致子(4)日本大12m70
1組15平元 香葉(4)天理大12m52
1組16宇田 祐稀(4)園田学園女子大12m44
1組17竹之前かすみ(4)福岡大12m26
1組18奥村 彩音(1)東京学芸大12m51
2組1恵良 和鈴(4)武庫川女子大12m51
2組2蒲谷 優佳(4)日本体育大12m49
2組3糟谷 友里(1)中京大12m42
2組4吉田亜紗美(4)北翔大11m35
2組5武村 明香(2)神戸大12m41
2組6宮畑さくら(4)園田学園女子大12m58
2組7小川 瑞穂(1)東京学芸大12m32
2組8成川 明里(4)大東文化大12m21
2組9木村ひかり(3)順天堂大12m46
2組10風巻 七海(4)中央大12m29
2組11上梨ライム(2)大阪成蹊大12m45
2組12三上 彩(2)福岡大12m53
2組13鈴木 利佳(4)日本大12m27
2組14剱持クリア(2)筑波大13m14
2組15中山 怜佳(4)至学館大12m21
2組16齋藤 萌乃(3)日本女子体育大12m63
2組17髙橋かおり(2)山形大12m52
2組18宮城 朝香(4)横浜国立大12m31

女子 砲丸投 決勝

試順選手所属資格
記録
決勝1伊知地千奈(3)筑波大14m05
決勝2尾山 和華(1)福岡大15m11
決勝3澤登 裕佳(3)国士舘大13m44
決勝4髙橋 由華(2)九州共立大14m57
決勝5内田千香子(4)園田学園女子大14m12
決勝6山本 遥(3)大阪体育大14m69
決勝7富山 絵菜(4)新潟医療福祉大13m92
決勝8廣畑 万季(3)武庫川女子大13m50
決勝9海老原佑香(2)日本女子体育大14m35
決勝10太田 亜矢(4)福岡大16m47
決勝11小林日菜子(2)聖学院大13m31
決勝12武田 佳澄(4)仙台大13m30
決勝13佐々木梨奈(2)北翔大13m40
決勝14秋田 茜(1)九州共立大13m56
決勝15田村 満孔(2)大阪体育大14m55
決勝16石井明日夏(3)東京女子体育大14m22
決勝17菅原 麻未(3)東北福祉大12m95
決勝18吉岡奈津希(M2)筑波大13m76
決勝19清水 捺帆(2)東京女子体育大13m66
決勝20森 友紀(3)大阪体育大13m56
決勝21西川チカコ(3)福岡大14m86
決勝22長沼 瞳(4)国士舘大15m52
決勝23藤本 佑月(3)徳山大12m58
決勝24立花あゆみ(4)北海道教育大13m55
決勝25齋藤 友里(2)筑波大14m59
決勝26郡 菜々佳(2)九州共立大16m24
決勝27麓 沙恵(4)神戸大13m63
決勝28晴山江梨花(4)中央大13m65
決勝29木暮 佳奈(4)国士舘大14m10
決勝30増田 奈緒(1)中京大13m62

女子 円盤投 決勝

試順選手所属資格
記録
決勝1酒井梨々華(2)東京女子体育大46m70
決勝2寺井 沙希(4)国士舘大47m85
決勝3清水 麻衣(3)びわこ学院大47m51
決勝4影山 絢香(2)大阪体育大44m56
決勝5塗 真奈美(4)東京女子体育大48m93
決勝6渡邊 理沙(2)就実大42m88
決勝7石井明日夏(3)東京女子体育大50m19
決勝8池平 遥香(3)九州共立大46m01
決勝9高橋沙也加(3)仙台大39m43
決勝10神山 結衣(3)茨城大43m90
決勝11長谷川 楓(4)札幌大36m50
決勝12片山 明莉(1)四国大44m57
決勝13杉田 実咲(2)順天堂大43m85
決勝14吉留明夏里(4)立命館大47m05
決勝15郡 菜々佳(2)九州共立大54m02
決勝16石川 京奈(2)天理大43m54
決勝17川口 紅音(1)日本体育大43m53
決勝18森川絵美子(2)中京大45m67
決勝19芳賀 鼓(4)国士舘大48m34
決勝20藤森 夏美(4)順天堂大51m45
決勝21神田 千穗(1)新潟医療福祉大43m70
決勝22半田 水晶(2)筑波大46m97
決勝23渡部 愛理(3)九州共立大44m80
決勝24辻川美乃利(4)筑波大51m37
決勝25渡辺可奈子(4)国士舘大44m44

女子 ハンマー投 決勝

試順選手所属資格
記録
決勝1藤本 咲良(1)中京大49m76
決勝2板垣いずみ(2)鹿屋体育大49m88
決勝3髙橋 沙湖(2)大阪体育大55m05
決勝4中野 育(3)徳山大54m10
決勝5髙橋麻里奈(4)弘前大46m83
決勝6村尾 茉優(4)四国大54m61
決勝7メイン 桜(2)九州共立大57m73
決勝8佐々木梨奈(2)北翔大46m29
決勝9多田 一葉(4)流通経済大54m83
決勝10泉 花奈(1)四国大52m10
決勝11大和 観月(4)流通経済大56m00
決勝12大久保祥子(3)中京大55m15
決勝13小舘 充華(1)流通経済大56m76
決勝14三宅 れい(4)園田学園女子大49m76
決勝15田口 優(4)中京大54m98
決勝16阿部 千明(3)平成国際大50m75
決勝17東 澪(3)大阪体育大55m88
決勝18森下 美沙(4)国士舘大51m06
決勝19青柳 栞(1)大阪体育大53m41
決勝20田原 智仁(3)明海大50m45
決勝21江原 宇宙(3)筑波大58m75
決勝22赤木 美保(3)環太平洋大53m09
決勝23綿谷 咲良(3)北海道大34m47
決勝24濱口 美菜(3)明治国際医療大55m37
決勝25神田 千穗(1)新潟医療福祉大46m77
決勝26桑原 翠(1)九州共立大57m41
決勝27関口 清乃(2)筑波大60m08
決勝28吉川 奈緒(4)福岡大58m28
決勝29黒岩 美怜(4)筑波大55m89
決勝30能登 美幸(3)東京女子体育大52m68
決勝31本村 夏鈴(4)九州共立大60m49
決勝32藤田いづみ(3)立命館大51m93

女子 やり投 決勝

試順選手所属資格
記録
決勝1岡林つぐみ(1)びわこスポーツ大55m53
決勝2山本 妃那(3)北海道教育大47m97
決勝3坂倉 杏奈(4)鹿屋体育大51m99
決勝4加藤 瑞生(M2)京都教育大52m62
決勝5桑添 友花(1)筑波大54m65
決勝6瀧川 寛子(M1)中京大56m79
決勝7荒 裕子(4)福島大52m99
決勝8舘林 都美(3)至学館大51m10
決勝9後藤明日香(2)筑波大52m40
決勝10中田 寛乃(2)愛知教育大54m69
決勝11田中 麻友(4)中京大52m43
決勝12安馬 利菜(3)東京女子体育大51m14
決勝13井口 華穂(4)新潟医療福祉大51m89
決勝14小山あかね(3)大阪成蹊大53m14
決勝15小島 鈴菜(4)国士舘大52m20
決勝16大城 まゆ(3)九州共立大53m25
決勝17高橋奈津子(2)福島大51m67
決勝18北口 榛花(2)日本大59m59
決勝19當間 汐織(4)九州共立大56m17
決勝20松本さつき(3)鹿屋体育大52m68
決勝21前野 舞(4)筑波大52m12
決勝22井上 萌(3)大阪体育大50m94
決勝23平石 風歩(3)東京学芸大50m02
決勝24岡村 亜彩(2)環太平洋大50m15
決勝25斉藤真理菜(4)国士舘大61m07
決勝26金本 実華(1)徳山大50m78
決勝27浅野 叶紀(3)東京女子体育大53m71
決勝28金子 春菜(3)中京大52m40
決勝29森 凪紗(3)慶應義塾大52m19
決勝30田中 来夢(3)大阪成蹊大51m45
決勝31西村 莉子(M2)武庫川女子大55m15
決勝32山下実花子(2)九州共立大59m53

女子 七種競技

Ord.選手所属資格
記録
決勝1ヘンプヒル 恵(3)中央大5907
決勝2山﨑 有紀(4)九州共立大5751
決勝3西村 莉子(M2)武庫川女子大5486
決勝4高橋このか(2)東京学芸大5378
決勝5シュレスタ まや(1)筑波大5361
決勝6上田紗弥花(1)立命館大5299
決勝7伊藤 明子(4)筑波大5276
決勝8奥村 彩音(1)東京学芸大5211
決勝9渡辺 歩佳(4)日本体育大5203
決勝10松岡 絵里(3)環太平洋大5159
決勝11堂脇 優香(2)武庫川女子大5146
決勝12藤沼 朱音(4)中央大5090
決勝13南野 智美(3)早稲田大5053
決勝14栗原 理沙(1)日本大4997
決勝15上野 梓(3)筑波大4963
決勝16津吹アイリ(M1)東京学芸大4952
決勝17田代なる実(1)環太平洋大4938
決勝18山田 夏葵(2)中央大4852
決勝19山田紗和子(1)東大阪大4852
決勝20泉谷 莉子(4)武庫川女子大4845
決勝21安田 夏生(2)広島大4822
決勝22冨田 真波(3)東京女子体育大4820
決勝23佐野 琴美(1)日本体育大4802
決勝24鷲見 千尋(4)園田学園女子大4800
決勝25山本 麻湖(4)中京大4798
決勝26藤本 瑠奈(1)金沢星稜大4651
決勝27阿毛 清夏(2)山形大4138
決勝28塚越 千弘(3)北海道大4012

 

 

インカレ 結果リンク

 

 

タイトルとURLをコピーしました