全日本インカレ 2016 【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは、2016年の第85回大会を掲載しています。2017年9月8日(金)~10日(日)開催の第86回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

天皇賜盃第85回 日本学生陸上競技対校選手権大会(2016年9月2日~4日)

全日本インカレ2016 画像
img via: 天皇賜盃第85回日本学生陸上競技対校選手権 – 日本学生陸上競技連合

天皇賜盃第85回 日本学生陸上競技対校選手権大会(全日本インカレ)が2016年9月2日(金)~4日(日)の3日間にわたり、埼玉・熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催。ここでは全日本インカレ2016、男子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016
スポンサーリンク

全日本インカレ2016【男子トラック】結果

男子100m 予選(7組3着+3)

男子100m 予選1組(+0.4)

2016 日本インカレ陸上 男子100m予選1

動画: aoshin0507

  1. 10.26 Q 桐生 祥秀(3) (東洋大)
  2. 10.49 Q 増田 拓巳(2) (東海大)
  3. 10.55 Q 川端 公人(M2) (静岡大)
  4. 10.65 大石 烈(3) (関西大)
  5. 10.67 西村 顕志(3) (富山大)
  6. 10.78 釜澤 拓也(4) (北翔大)
  • DNS 小池 祐貴(3) (慶應義塾大)
  • DNS 石川 綜師(3) (上武大)
  • DNS 本田 遊大(3) (筑波大)

男子100m 予選2組(+0.3)

2016 日本インカレ陸上 男子100m予選2

動画: aoshin0507

  1. 10.47 Q 大瀬戸一馬(4) (法政大)
  2. 10.47 Q 川上 拓也(3) (中央大)
  3. 10.53 Q 矢橋 寛明(2) (中京大)
  4. 10.65 渡邊 壮史(4) (東海大)
  5. 10.66 滝内 誠(2) (近畿大)
  6. 10.71 横川 康佑(2) (新潟医療福祉大)
  7. 10.74 吉田 拓也(3) (びわこスポーツ大)
  • DNS 原永 貴之(3) (環太平洋大)

男子100m 予選3組(-1.3)

2016 日本インカレ陸上 男子100m予選3

動画: aoshin0507

  1. 10.42 Q 須田 隼人(4) (早稲田大)
  2. 10.43 Q 多田 修平(2) (関西学院大)
  3. 10.52 Q 佐川オタビオ(2) (順天堂大)
  4. 10.55 q 平尾 裕希(2) (日本大)
  5. 10.56 本部 晃司(4) (徳山大)
  6. 10.65 滝澤 龍太(2) (城西大)
  7. 10.73 勝瀬 健大(1) (法政大)
  8. 10.96 富山 大夢(1) (明治大)

男子100m 予選4組(-0.3)

2016 日本インカレ陸上 男子100m予選4

動画: aoshin0507

  1. 10.50 Q 魚里 勇介(4) (筑波大)
  2. 10.56 Q 鈴木 宏明(4) (城西大)
  3. 10.63 Q 橋元 晃志(4) (早稲田大)
  4. 10.64 石田 真也(M1) (京都大)
  5. 10.66 野上 雅弘(1) (九州共立大)
  6. 10.92 我妻 一真(4) (仙台大)
  • DNS 前原 宙哉(3) (作新学院大)
  • DNS 所 京佑(M2) (岐阜大)

男子100m 予選5組(+1.2)

2016 日本インカレ陸上 男子100m予選5

動画: aoshin0507

  1. 10.40 Q 竹田 一平(2) (中央大)
  2. 10.42 Q 徳村 洋輝(4) (東京理科大)
  3. 10.47 Q 渡会 元貴(2) (同志社大)
  4. 10.49 q 竹島 大喜(M2) (大分大)
  5. 10.55 q 田中 佑典(1) (日本ウェルネス大)
  6. 10.70 平岡 誠大(1) (日本体育大)
  7. 10.76 松井 一星(3) (大阪体育大)
  8. 10.85 下司桃太郎(4) (福岡大)

男子100m 予選6組(+0.3)

2016 日本インカレ陸上 男子100m予選6

動画: aoshin0507

  1. 10.39 Q 宮﨑 幸辰(4) (東北大)
  2. 10.49 Q 大嶋 健太(1) (日本大)
  3. 10.57 Q 白石黄良々(2) (大東文化大)
  4. 10.63 小倉 亮介(2) (慶應義塾大)
  5. 10.65 犬塚 渉(1) (順天堂大)
  6. 10.72 小林 一成(3) (駿河台大)
  7. 10.80 森下 祐樹(2) (東洋大)
  8. 10.88 山本 悠史(4) (日本体育大)

男子100m 予選7組(-0.5)

2016 日本インカレ陸上 男子100m予選7

動画: aoshin0507

  1. 10.42 Q 長田 拓也(4) (法政大)
  2. 10.51 Q 岩崎浩太郎(2) (東海大)
  3. 10.59 Q 黒澤 光(4) (流通経済大)
  4. 10.62 山下 潤(1) (筑波大)
  5. 10.71 藤本 峻介(1) (岐阜経済大)
  6. 10.80 坂井隆一郎(1) (関西大)
  7. 10.81 滝沢 透麻(4) (国士舘大)
  • DNS 諏訪 達郎(4) (中央大)

男子100m 準決勝(3組2着+2)

男子100m 準決勝1組(+0.5)

2016 日本インカレ陸上男子100m準決勝1

動画: aoshin0507

  1. 10.25 Q 長田 拓也(4) (法政大)
  2. 10.35 Q 宮﨑 幸辰(4) (東北大)
  3. 10.41 q 大嶋 健太(1) (日本大)
  4. 10.47 q 竹田 一平(2) (中央大)
  5. 10.51 橋元 晃志(4) (早稲田大)
  6. 10.53 田中 佑典(1) (日本ウェルネス大)
  7. 10.58 矢橋 寛明(2) (中京大)
  8. 10.63 鈴木 宏明(4) (城西大)

男子100m 準決勝2組(+0.3)

2016 日本インカレ陸上男子100m準決勝2

動画: aoshin0507

  1. 10.34 Q 多田 修平(2) (関西学院大)
  2. 10.34 Q 須田 隼人(4) (早稲田大)
  3. 10.48 黒澤 光(4) (流通経済大)
  4. 10.50 竹島 大喜(M2) (大分大)
  5. 10.51 徳村 洋輝(4) (東京理科大)
  6. 10.52 渡会 元貴(2) (同志社大)
  7. 10.57 増田 拓巳(2) (東海大)
  8. 10.72 佐川オタビオ(2) (順天堂大)

男子100m 準決勝3組(-0.8)

2016 日本インカレ陸上男子100m準決勝3

動画: aoshin0507

  1. 10.12 Q 桐生 祥秀(3) (東洋大)
  2. 10.47 Q 魚里 勇介(4) (筑波大)
  3. 10.47 q 大瀬戸一馬(4) (法政大)
  4. 10.48 平尾 裕希(2) (日本大)
  5. 10.50 岩崎浩太郎(2) (東海大)
  6. 10.52 川上 拓也(3) (中央大)
  7. 10.61 川端 公人(M2) (静岡大)
  8. 10.68 白石黄良々(2) (大東文化大)

男子100m 決勝

男子100m 決勝(+1.1)

2016 日本インカレ陸上 男子100m決勝

動画: aoshin0507

  1. 10.08 NGR 桐生 祥秀(3) (東洋大)
  2. 10.28 長田 拓也(4) (法政大)
  3. 10.30 多田 修平(2) (関西学院大)
  4. 10.34 大瀬戸一馬(4) (法政大)
  5. 10.34 大嶋 健太(1) (日本大)
  6. 10.43 魚里 勇介(4) (筑波大)
  7. 10.44 宮﨑 幸辰(4) (東北大)
  8. 10.45 竹田 一平(2) (中央大)
  9. 10.54 須田 隼人(4) (早稲田大)

男子200m 予選(7組3着+3)

男子200m 予選1組(+1.8)

2016 日本インカレ陸上 男子200m予選1

動画: aoshin0507

  1. 20.85 Q 川瀬 孝則(4) (日本体育大)
  2. 21.02 Q 魚里 勇介(4) (筑波大)
  3. 21.15 Q 西端 公志(2) (関西学院大)
  4. 21.21 q 大瀬戸一馬(4) (法政大)
  5. 21.25 魚澄宗一朗(3) (関西大)
  6. 21.51 徳山 黎(3) (早稲田大)
  7. 21.53 北川 翔(3) (順天堂大)
  8. 21.60 林 雅人(M2) (広島大)
  9. 22.01 齋藤 郁磨(4) (東京学芸大)

男子200m 予選2組(+1.0)

2016 日本インカレ陸上 男子200m予選2

動画: aoshin0507

  1. 21.37 Q 下司桃太郎(4) (福岡大)
  2. 21.39 Q 倉部 勇哉(M2) (新潟医療福祉大)
  3. 21.41 Q 芥川 翔太(4) (札幌大)
  4. 21.81 戸田 富貴(4) (摂南大)
  5. 21.83 八尋 風太(4) (同志社大)
  6. 21.95 糟谷 翔(4) (東京経済大)
  • DNS 森 雅治(4) (大東文化大)
  • DNS 長田 拓也(4) (法政大)
  • DNS 原永 貴之(3) (環太平洋大)

男子200m 予選3組(+1.9)

2016 日本インカレ陸上 男子200m予選3

動画: aoshin0507

  1. 20.88 Q 桐生 祥秀(3) (東洋大)
  2. 21.21 Q 林田 隼大(3) (京都産業大)
  3. 21.23 Q 犬塚 渉(1) (順天堂大)
  4. 21.24 q 田中 佑典(1) (日本ウェルネス大)
  5. 21.34 伊藤 優(4) (至学館大)
  6. 21.51 鷹合 耕甫(3) (日本体育大)
  7. 21.81 渡邊 壮史(4) (東海大)
  8. 22.06 渡辺 一希(4) (駿河台大)
  • DNS 千葉 隆成(3) (環太平洋大)

男子200m 予選4組(+1.7)

2016 日本インカレ陸上 男子200m予選4

動画: aoshin0507

  1. 21.02 Q 川辺 隼也(2) (法政大)
  2. 21.03 Q 橋元 晃志(4) (早稲田大)
  3. 21.06 Q 谷口耕太郎(4) (中央大)
  4. 21.29 和田 佑太(4) (慶應義塾大)
  5. 21.32 今野 恭佑(2) (東海大)
  6. 21.51 今野 陸(2) (仙台大)
  7. 21.71 三浦 歩(1) (福岡大)
  8. 21.92 渡邊 駿(4) (城西大)

男子200m 予選5組(+0.9)

2016 日本インカレ陸上 男子200m予選5

動画: aoshin0507

  1. 21.10 Q 東田 旺洋(3) (筑波大)
  2. 21.10 Q 小池 祐貴(3) (慶應義塾大)
  3. 21.11 Q 石井 裕也(3) (東京農業大)
  4. 21.13 q 清水隆太郎(3) (東海大)
  5. 21.26 平田 勝己(4) (中京大)
  6. 21.61 三原 雅司(4) (大阪教育大)
  7. 21.94 藤田 旭洋(4) (東京大)
  • DNS 大嶋 健太(1) (日本大)

男子200m 予選6組(+0.5)

2016 日本インカレ陸上 男子200m予選6

動画: aoshin0507

  1. 21.11 Q 小澤 優太(1) (順天堂大)
  2. 21.15 Q 日吉 克実(3) (中央大)
  3. 21.33 Q 宮﨑 幸辰(4) (東北大)
  4. 21.53 金戸正太郎(4) (国士舘大)
  5. 21.60 石塚 春輝(4) (大阪体育大)
  6. 21.74 工藤 寿樹(2) (国際武道大)
  7. 21.88 鈴木 幸太(4) (東北福祉大)
  • DNS 平尾 裕希(2) (日本大)

男子200m 予選7組(+0.6)

2016 日本インカレ陸上 男子200m予選7

動画: aoshin0507

  1. 20.95 Q 加藤 裕介(4) (東京学芸大)
  2. 21.01 Q 小川 拓夢(3) (常葉大)
  3. 21.11 Q 山下 潤(1) (筑波大)
  4. 21.30 ウォルシュ ジュリアンジャミィ(2) (東洋大)
  5. 21.59 中村 公亮(3) (九州共立大)
  6. 21.64 髙内 真壮(1) (早稲田大)
  7. 21.77 吉田 拓也(3) (びわこスポーツ大)
  • DNS 諏訪 達郎(4) (中央大)

男子200m 準決勝(3組2着+2)

男子200m 準決勝1組(+0.7)

2016 日本インカレ陸上 男子200m準決勝1

動画: aoshin0507

  1. 21.07 Q 橋元 晃志(4) (早稲田大)
  2. 21.09 Q 谷口耕太郎(4) (中央大)
  3. 21.13 q 魚里 勇介(4) (筑波大)
  4. 21.16 加藤 裕介(4) (東京学芸大)
  5. 21.39 石井 裕也(3) (東京農業大)
  6. 21.55 清水隆太郎(3) (東海大)
  7. 21.59 芥川 翔太(4) (札幌大)
  8. 22.12 川辺 隼也(2) (法政大)

男子200m 準決勝2組(-0.1)

2016 日本インカレ陸上 男子200m準決勝2

動画: aoshin0507

  1. 21.18 Q 川瀬 孝則(4) (日本体育大)
  2. 21.30 Q 西端 公志(2) (関西学院大)
  3. 21.45 犬塚 渉(1) (順天堂大)
  4. 21.48 林田 隼大(3) (京都産業大)
  5. 21.63 田中 佑典(1) (日本ウェルネス大)
  6. 21.77 下司桃太郎(4) (福岡大)
  7. 76.14 東田 旺洋(3) (筑波大)
  • DNS 日吉 克実(3) (中央大)

男子200m 準決勝3組(-0.3)

2016 日本インカレ陸上 男子200m準決勝3

動画: aoshin0507

  1. 20.92 Q 桐生 祥秀(3) (東洋大)
  2. 21.10 Q 小池 祐貴(3) (慶應義塾大)
  3. 21.14 q 山下 潤(1) (筑波大)
  4. 21.14 小川 拓夢(3) (常葉大)
  5. 21.28 大瀬戸一馬(4) (法政大)
  6. 21.45 小澤 優太(1) (順天堂大)
  7. 21.46 宮﨑 幸辰(4) (東北大)
  8. 21.60 倉部 勇哉(M2) (新潟医療福祉大)

男子200m 決勝

男子200m 決勝(-0.1)

2016 日本インカレ陸上 男子200m決勝

動画: aoshin0507

  1. 20.60 桐生 祥秀(3) (東洋大)
  2. 20.82 川瀬 孝則(4) (日本体育大)
  3. 21.01 橋元 晃志(4) (早稲田大)
  4. 21.02 山下 潤(1) (筑波大)
  5. 21.27 小池 祐貴(3) (慶應義塾大)
  6. 21.27 魚里 勇介(4) (筑波大)
  7. 21.30 谷口耕太郎(4) (中央大)
  8. 21.34 西端 公志(2) (関西学院大)

男子400m 予選(6組1着+2)

男子400m 予選1組

2016 全日本インカレ 男子400m予選1

動画: aoshin0507

  1. 46.58 Q 酢崎 充洋(3) (日本大)
  2. 46.94 q 加藤 修也(3) (早稲田大)
  3. 47.27 岸本 昂大(3) (日本体育大)
  4. 47.60 稲井 達也(3) (環太平洋大)
  5. 47.70 佐藤 風雅(2) (作新学院大)
  6. 47.93 田中 宏侑(4) (天理大)
  7. 48.41 矢野 琢斗(4) (法政大)
  8. 48.42 中島 久維(1) (鹿屋体育大)
  9. 48.42 藤原健太郎(M2) (大阪市立大)

男子400m 予選2組

2016 全日本インカレ 男子400m予選2

動画: aoshin0507

  1. 46.90 Q 板鼻 航平(4) (順天堂大)
  2. 47.16 小渕 瑞樹(2) (東海大)
  3. 47.28 櫻井 貴広(4) (岩手大)
  4. 47.62 妻木 泰斗(4) (日本大)
  5. 47.71 好岡 郁弥(3) (福岡大)
  6. 47.77 佐藤拳太郎(4) (城西大)
  7. 47.89 太田 和希(2) (筑波大)
  8. 47.97 山崎 大紀(2) (大東文化大)
  9. 48.06 浦野 泰希(4) (松本大)

男子400m 予選3組

2016 全日本インカレ 男子400m予選3

動画: aoshin0507

  1. 47.27 Q 小林 直己(4) (東海大)
  2. 47.36 片山 雄斗(2) (法政大)
  3. 47.37 愛敬彰太郎(4) (早稲田大)
  4. 47.52 古和口 廉(5) (福島工業高専)
  5. 47.74 田中 宏樹(3) (中京大)
  6. 47.77 高井 貴一(4) (京都産業大)
  7. 48.14 茅田 昂(M2) (慶應義塾大)
  8. 48.64 芳村 健斗(2) (関西学院大)
  • DNS 市野 泰地(4) (岐阜経済大)

男子400m 予選4組

2016 全日本インカレ 男子400m予選4

動画: aoshin0507

  1. 46.87 Q 山木 伝説(3) (日本大)
  2. 47.29 北川 貴理(2) (順天堂大)
  3. 47.49 松原秀一郎(1) (東洋大)
  4. 47.64 松清 和希(1) (福岡大)
  5. 48.14 小堀 凌(M1) (札幌大)
  6. 48.15 高橋 祐満(3) (近畿大)
  7. 48.15 今野 拓磨(4) (仙台大)
  8. 48.32 金森 怜也(3) (同志社大)
  9. 48.38 紀平 直人(4) (京都大)

男子400m 予選5組

2016 全日本インカレ 男子400m予選5

動画: aoshin0507

  1. 46.93 Q ウォルシュ ジュリアンジャミィ(2) (東洋大)
  2. 47.15 q 古川 慶次(2) (新潟医療福祉大)
  3. 47.31 河内 光起(1) (近畿大)
  4. 47.33 三原 泰起(3) (甲南大)
  5. 47.63 伊藤 健太(4) (法政大)
  6. 47.78 相山慶太郎(4) (駿河台大)
  7. 48.25 大西 絢也(3) (関西学院大)
  • DNS 魚里 勇介(4) (筑波大)
  • DNS 藤田 慎也(M1) (大阪教育大)

男子400m 予選6組

2016 全日本インカレ 男子400m予選6

動画: aoshin0507

  1. 46.76 Q 堀井 浩介(4) (城西大)
  2. 47.60 小林 将大(4) (東海大)
  3. 47.79 油井 快晴(3) (順天堂大)
  4. 47.81 川瀬実来央(4) (大東文化大)
  5. 47.84 岩城 拓磨(3) (筑波大)
  6. 48.81 前山 陽軌(2) (慶應義塾大)
  7. 49.18 加藤 良祐(M2) (名古屋工業大)
  8. 49.18 魚野 翔太(2) (中央大)

男子400m 決勝

2016 日本インカレ陸上男子400m決勝

動画: aoshin0507

  1. 45.93 ウォルシュ ジュリアンジャミィ(2) (東洋大)
  2. 46.87 小林 直己(4) (東海大)
  3. 46.89 山木 伝説(3) (日本大)
  4. 46.93 板鼻 航平(4) (順天堂大)
  5. 46.97 堀井 浩介(4) (城西大)
  6. 47.03 加藤 修也(3) (早稲田大)
  7. 47.18 酢崎 充洋(3) (日本大)
  8. 47.68 古川 慶次(2) (新潟医療福祉大)

男子800m 予選(7組3着+3)

男子800m 予選1組

2016 日本インカレ陸上 男子800m予選1

動画: aoshin0507

  1. 1:50.35 Q 三武 潤(4) (日本大)
  2. 1:51.29 Q 時田 光(3) (日本体育大)
  3. 1:51.33 Q 眞柄 幸季(3) (東洋大)
  4. 1:51.33 q 庄司 貴紀(2) (駿河台大)
  5. 1:52.11 鹿居 二郎(1) (亜細亜大)
  6. 1:53.34 水間 洋太(5) (関西学院大)
  7. 1:55.23 中島 大智(2) (信州大)
  8. 1:56.85 桒垣威千介(2) (神戸医療福祉大)

男子800m 予選2組

2016 日本インカレ陸上 男子800m予選2

動画: aoshin0507

  1. 1:50.94 Q 齋藤 未藍(3) (青山学院大)
  2. 1:50.98 Q 渡邉 悠弥(4) (日本大)
  3. 1:51.01 Q 廣出 和樹(4) (早稲田大)
  4. 1:51.28 q 村上 昂輝(4) (慶應義塾大)
  5. 1:51.96 渡邉 大介(4) (関西大)
  6. 1:52.89 柴田 修史(3) (中京大)
  7. 1:53.77 中奥 光樹(4) (平成国際大)
  8. 1:58.65 姫松 裕史(D1) (北海道大)

男子800m 予選3組

2016 日本インカレ陸上 男子800m予選3

動画: aoshin0507

  1. 1:53.28 Q 田母神一喜(1) (中央大)
  2. 1:53.66 Q 中谷 浩崇(3) (慶應義塾大)
  3. 1:53.77 Q 保坂 拓海(3) (明治大)
  4. 1:53.99 竹中 惇(4) (関西学院大)
  5. 1:54.59 渡辺 崇臣(4) (日本体育大)
  6. 1:54.82 中條 龍(2) (城西大)
  7. 1:56.48 斉川 遥(1) (札幌学院大)
  8. 1:56.76 植田 悠貴(4) (神戸大)

男子800m 予選4組

2016 日本インカレ陸上 男子800m予選4

動画: aoshin0507

  1. 1:51.79 Q 村島 匠(3) (順天堂大)
  2. 1:51.98 Q 竹林 守(3) (東海大)
  3. 1:52.09 Q 木原 裕貴(2) (同志社大)
  4. 1:52.28 大木 学(4) (千葉大)
  5. 1:52.66 神戸 航輝(1) (大東文化大)
  6. 1:52.80 軽部 智(4) (東京大)
  7. 1:53.96 千原 康大(1) (環太平洋大)
  8. 1:55.53 棗 大吾(3) (青山学院大)

男子800m 予選5組

2016 日本インカレ陸上 男子800m予選5

動画: aoshin0507

  1. 1:54.57 Q 西久保達也(1) (早稲田大)
  2. 1:54.63 Q 芦澤勇太郎(3) (岩手大)
  3. 1:54.63 Q 白石 浩之(4) (順天堂大)
  4. 1:54.85 高橋 竜平(3) (城西大)
  5. 1:55.24 増田 健人(2) (東洋大)
  6. 1:55.90 森谷 公亮(3) (大阪教育大)
  7. 1:57.34 腰地 空(3) (筑波大)
  8. 1:59.07 小岩 来穂(3) (東北福祉大)

男子800m 予選6組

2016 日本インカレ陸上 男子800m予選6

動画: aoshin0507

  1. 1:52.65 Q 市野 泰地(4) (岐阜経済大)
  2. 1:52.73 Q 野村 直己(4) (山口大)
  3. 1:52.87 Q 下田 晃大(4) (山梨学院大)
  4. 1:53.15 鍋島 基(2) (関西学院大)
  5. 1:53.24 髙橋 宏季(4) (日本体育大)
  6. 1:53.41 登坂 健志(4) (筑波大)
  7. 1:54.61 山川 惇生(2) (静岡大)
  • DNS 高木 駿一(1) (鹿屋体育大)

男子800m 予選7組

2016 日本インカレ陸上 男子800m予選7

動画: aoshin0507

  1. 1:51.01 Q 新安 直人(M1) (順天堂大)
  2. 1:51.12 Q 戸澤 文也(3) (日本大)
  3. 1:51.53 Q 高田 武詩(4) (関西大)
  4. 1:51.63 q 上原 広太(4) (国士舘大)
  5. 1:52.35 山本 健太(3) (中央大)
  6. 1:52.68 木戸口和真(3) (岐阜経済大)
  7. 1:58.57 飯島 陸斗(1) (早稲田大)

男子800m 準決勝(3組2着+2)

男子800m 準決勝1組

2016 日本インカレ陸上 男子800m準決勝1

動画: aoshin0507

  1. 1:51.78 Q 村島 匠(3) (順天堂大)
  2. 1:52.08 Q 三武 潤(4) (日本大)
  3. 1:52.65 野村 直己(4) (山口大)
  4. 1:52.72 木原 裕貴(2) (同志社大)
  5. 1:52.73 西久保達也(1) (早稲田大)
  6. 1:53.87 下田 晃大(4) (山梨学院大)
  7. 1:54.51 中谷 浩崇(3) (慶應義塾大)
  8. 1:58.38 上原 広太(4) (国士舘大)

男子800m 準決勝2組

2016 日本インカレ陸上 男子800m準決勝2

動画: aoshin0507

  1. 1:50.54 Q 田母神一喜(1) (中央大)
  2. 1:51.00 Q 新安 直人(M1) (順天堂大)
  3. 1:51.39 廣出 和樹(4) (早稲田大)
  4. 1:51.45 時田 光(3) (日本体育大)
  5. 1:52.20 保坂 拓海(3) (明治大)
  6. 1:52.78 村上 昂輝(4) (慶應義塾大)
  7. 1:53.74 眞柄 幸季(3) (東洋大)
  8. 1:54.15 戸澤 文也(3) (日本大)

男子800m 準決勝3組

2016 日本インカレ陸上 男子800m準決勝3

動画: aoshin0507

  1. 1:49.72 Q 市野 泰地(4) (岐阜経済大)
  2. 1:50.38 Q 白石 浩之(4) (順天堂大)
  3. 1:50.45 q 齋藤 未藍(3) (青山学院大)
  4. 1:50.67 q 渡邉 悠弥(4) (日本大)
  5. 1:53.58 芦澤勇太郎(3) (岩手大)
  6. 1:55.64 庄司 貴紀(2) (駿河台大)
  7. 1:56.81 高田 武詩(4) (関西大)
  8. 1:58.08 竹林 守(3) (東海大)

男子800m 決勝

2016 日本インカレ陸上 男子800m決勝

動画: aoshin0507

  1. 1:49.18 三武 潤(4) (日本大)
  2. 1:49.21 市野 泰地(4) (岐阜経済大)
  3. 1:49.58 田母神一喜(1) (中央大)
  4. 1:50.09 村島 匠(3) (順天堂大)
  5. 1:50.14 新安 直人(M1) (順天堂大)
  6. 1:50.84 齋藤 未藍(3) (青山学院大)
  7. 1:50.93 渡邉 悠弥(4) (日本大)
  8. 1:56.37 白石 浩之(4) (順天堂大)

男子1500m 予選(3組3着+3)

男子1500m 予選1組

2016 日本インカレ陸上男子1500m予選1

動画: aoshin0507

  1. 3:53.20 Q 田母神一喜(1) (中央大)
  2. 3:53.49 Q 大手 敬史(4) (日本体育大)
  3. 3:53.60 Q 梅谷 健太(2) (順天堂大)
  4. 3:53.62 清水 鐘平(2) (山梨学院大)
  5. 3:56.08 青栁 良英(3) (横浜国立大)
  6. 3:56.23 西村 陽貴(1) (日本大)
  7. 3:57.15 藤原 匠吾(4) (関西大)
  8. 3:59.77 神谷 天地(3) (関西学院大)
  9. 4:00.00 滝口 諒(3) (平成国際大)
  10. 4:00.49 足立 涼(4) (京都大)
  11. 4:01.96 荒井 七海(4) (東海大)
  12. 4:02.10 川瀬 勝寛(1) (東海学園大)
  13. 4:02.51 大川 隼平(2) (国士舘大)
  14. 4:08.06 北村 航太(3) (東北福祉大)
  • DNS 飯島 陸斗(1) (早稲田大)

男子1500m 予選2組

2016 日本インカレ陸上男子1500m予選2

動画: aoshin0507

  1. 3:47.16 Q 仲村 尚毅(3) (関西学院大)
  2. 3:47.32 Q 河村 一輝(1) (明治大)
  3. 3:47.34 Q 林 竜之介(4) (東海大)
  4. 3:47.35 q 齋藤 雅英(1) (早稲田大)
  5. 3:48.56 q 冨原 拓(1) (中央大)
  6. 3:48.87 q 森谷 公亮(3) (大阪教育大)
  7. 3:50.01 中西 蓮(3) (鹿屋体育大)
  8. 3:54.03 風戸 啓希(4) (一橋大)
  9. 3:54.14 黒河 一輝(3) (環太平洋大)
  10. 3:56.97 杉本 耀太(4) (法政大)
  11. 3:57.50 西尾 文吾(4) (名古屋大)
  • DNS 服部 純哉(3) (亜細亜大)
  • DNS 中谷 浩崇(3) (慶應義塾大)
  • DNS 安齋 宰(4) (順天堂大)

男子1500m 予選3組

2016 日本インカレ陸上男子1500m予選3

動画: aoshin0507

  1. 3:50.37 Q 舟津 彰馬(1) (中央大)
  2. 3:50.66 Q 才記 壮人(4) (筑波大)
  3. 3:50.87 Q 阪口 竜平(1) (東海大)
  4. 3:50.99 大谷 智希(2) (明治学院大)
  5. 3:51.00 Lazarus・Motanya(3) (桜美林大)
  6. 3:52.38 物江 雄利(2) (駒澤大)
  7. 3:53.05 町田 遼太(4) (新潟医療福祉大)
  8. 3:53.18 畑本 太朗(2) (関西学院大)
  9. 3:55.62 保坂 拓海(3) (明治大)
  10. 4:01.51 西島 玄基(1) (立命館大)
  11. 4:07.13 川﨑 椋太(3) (国士舘大)
  12. 4:12.39 舛澤 凌(2) (札幌学院大)
  • DNS 山﨑 和麻(4) (日本大)
  • DNS 井上 弘也(3) (上武大)

男子1500m 決勝

男子1500m 決勝 日本インカレ陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 3:50.01 齋藤 雅英(1) (早稲田大)
  2. 3:50.70 舟津 彰馬(1) (中央大)
  3. 3:50.90 林 竜之介(4) (東海大)
  4. 3:51.94 才記 壮人(4) (筑波大)
  5. 3:52.25 田母神一喜(1) (中央大)
  6. 3:52.31 仲村 尚毅(3) (関西学院大)
  7. 3:52.46 冨原 拓(1) (中央大)
  8. 3:52.48 大手 敬史(4) (日本体育大)
  9. 3:52.48 森谷 公亮(3) (大阪教育大)
  10. 3:54.89 河村 一輝(1) (明治大)
  11. 3:55.82 阪口 竜平(1) (東海大)
  12. 4:01.82 梅谷 健太(2) (順天堂大)

男子5000m 決勝

2016 日本インカレ陸上 男子5000m決勝

動画: aoshin0507

  1. 13:51.99 パトリック マゼンゲワンブィ(2) (日本大)
  2. 13:53.86 石川 颯真(4) (日本大)
  3. 13:54.60 一色 恭志(4) (青山学院大)
  4. 13:55.34 新迫 志希(1) (早稲田大)
  5. 13:57.70 平 和真(4) (早稲田大)
  6. 13:58.16 田村 和希(3) (青山学院大)
  7. 13:59.69 關 颯人(1) (東海大)
  8. 14:02.68 鬼塚 翔太(1) (東海大)
  9. 14:03.25 秦 将吾(4) (山梨学院大)
  10. 14:04.01 市谷龍太郎(3) (山梨学院大)
  11. 14:04.44 鈴木 洋平(4) (早稲田大)
  12. 14:11.10 坂口 裕之(2) (明治大)
  13. 14:18.13 茂木 亮太(4) (青山学院大)
  14. 14:18.46 館澤 亨次(1) (東海大)
  15. 14:19.48 新井 康平(2) (大東文化大)
  16. 14:21.40 口町 亮(4) (東洋大)
  17. 14:21.99 ラザラス モタンヤ(3) (桜美林大)
  18. 14:29.89 舟津 彰馬(1) (中央大)
  19. 14:53.90 酒井 洋明(1) (北海道大)
  20. 14:53.95 東 森拓(4) (上武大)
  21. 14:54.33 安田 翔一(4) (岐阜経済大)
  22. 15:02.31 横川 巧(1) (中央学院大)
  23. 15:04.81 原田 郁丸(4) (東北福祉大)
  24. 15:23.33 藤井 圭太(4) (環太平洋大)
  25. 15:34.22 五十嵐大義(3) (信州大)
  26. 15:59.43 今給黎貴史(3) (鹿児島国際大)
  • DNF 松舘 悠斗(1) (道都大)
  • DNS 中谷 圭佑(4) (駒澤大)
  • DNS 関口 海月(4) (亜細亜大)
  • DNS 浜田 泰輔(3) (関西学院大)
  • DNS 阿部 弘輝(1) (明治大)
  • DNS ムソニ ムイル(1) (創価大)
  • DNS 塩尻 和也(2) (順天堂大)
  • DNS 西山 雄介(4) (駒澤大)
  • DNS 松村陣之助(4) (城西大)
  • DNS 相澤 晃(1) (東洋大)
  • DNS 大山 憲明(3) (創価大)

男子10000m 決勝

2016 日本インカレ陸上男子10000m決勝

動画: aoshin0507 EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 29:00.51 パトリック マゼンゲワンブィ (日本大)
  2. 29:08.38 ドミニク ニャイロ (山梨学院大)
  3. 29:25.95 武田凜太郎(4) (早稲田大)
  4. 29:46.15 ジェフリ ギチア (第一工業大)
  5. 29:46.41 井戸 浩貴(4) (早稲田大)
  6. 29:48.67 富安 央(3) (日本体育大)
  7. 29:48.75 松井 将器(M1) (東京工業大)
  8. 29:58.37 上田 健太(3) (山梨学院大)
  9. 29:58.44 平賀 喜裕(4) (駿河台大)
  10. 30:03.73 柴田 拓真(4) (平成国際大)
  11. 30:06.01 寺西 雅俊(4) (京都産業大)
  12. 30:12.99 小町 昌矢(3) (日本体育大)
  13. 30:14.96 湊谷 春紀(2) (東海大)
  14. 30:27.94 辻村 公佑(2) (立命館大)
  15. 30:40.04 廣田 雄希(4) (東海大)
  16. 30:49.17 栃木 渡(3) (順天堂大)
  17. 30:50.98 大垣 皓暉(4) (岐阜経済大)
  18. 30:51.41 川端 千都(3) (東海大)
  19. 31:03.55 原 由幸(3) (道都大)
  20. 31:15.30 花澤 賢人(3) (順天堂大)
  21. 31:17.98 近藤 秀一(2) (東京大)
  22. 31:45.51 高橋 流星(4) (大阪経済大)
  23. 31:46.79 宮川 光(4) (新潟大)
  24. 31:53.42 上村 純也(4) (山梨学院大)
  25. 32:17.89 矢走 拓斗(3) (福島大)
  26. 32:38.82 工藤 拳大(2) (北海道教育大)
  27. 33:14.63 大下 浩平(4) (広島経済大)
  • DNS 町澤 大雅(4) (中央大)
  • DNS 石川 颯真(4) (日本大)
  • DNS 野中 優志(3) (関西学院大)
  • DNS 加藤 風磨(3) (亜細亜大)
  • DNS 廣瀬 岳(4) (関東学院大)
  • DNS 塩尻 和也(2) (順天堂大)
  • DNS セルナルド祐慈(4) (創価大)

男子110mH 予選(5組4着+4)

男子110mH 予選1組(-0.4)

2016 日本インカレ陸上 男子110mH予選1

動画: aoshin0507

  1. 14.05 Q 金井 大旺(3) (法政大)
  2. 14.10 Q 田中 新也(5) (筑波大)
  3. 14.21 Q 藤井 亮汰(2) (順天堂大)
  4. 14.24 Q 熊田 凌(3) (東京理科大)
  5. 14.27 q 野本 周成(3) (早稲田大)
  6. 14.40 石本惣一朗(3) (広島経済大)
  7. 14.43 加藤 慶彦(4) (立命館大)
  8. 14.51 吉岡 久志(2) (中央大)
  9. 14.63 増田 耕平(2) (城西大)

男子110mH 予選2組(+1.1)

2016 日本インカレ陸上 男子110mH予選2

動画: aoshin0507

  1. 14.00 Q 高山 峻野(4) (明治大)
  2. 14.07 Q 井口 貴文(2) (立教大)
  3. 14.07 Q 竹吉 大記(4) (早稲田大)
  4. 14.08 Q 平松パプデンバ(1) (日本大)
  5. 14.19 q 岡崎 正樹(4) (東海大)
  6. 14.29 q 川村 直也(2) (筑波大)
  7. 14.56 鐵口 蓮(4) (日本体育大)
  8. 14.75 永島 唯哉(3) (東京工業大)
  9. 15.03 赤池 祐二(3) (九州共立大)

男子110mH 予選3組(+0.7)

2016 日本インカレ陸上 男子110mH予選3

動画: aoshin0507

  1. 14.11 Q 栗城アンソニー(2) (国際武道大)
  2. 14.15 Q 恒吉 慧亮(3) (日本大)
  3. 14.15 Q 石川 周平(3) (筑波大)
  4. 14.27 Q 小林 文人(4) (京都教育大)
  5. 14.31 q 田上 駿(1) (順天堂大)
  6. 14.49 岸 一輝(M1) (青山学院大)
  7. 14.57 田代 優仁(1) (岩手大)
  8. 14.57 三浦 成皓(3) (関西学院大)
  9. 14.69 小関 隼(4) (仙台大)

男子110mH 予選4組(+0.7)

2016 日本インカレ陸上 男子110mH予選4

動画: aoshin0507

  1. 14.22 Q 鍵本 真啓(3) (立命館大)
  2. 14.25 Q 畑中 悠志(4) (大阪体育大)
  3. 14.30 Q 上野 佑太(3) (慶應義塾大)
  4. 14.31 Q 降矢 恭兵(3) (順天堂大)
  5. 14.35 山本 健太(3) (中京大)
  6. 14.37 五十嵐 礼(1) (国際武道大)
  7. 14.59 住友 壱星(3) (関西学院大)
  8. 14.63 小野 雅博(4) (九州大)
  9. 14.91 野々村修平(M2) (大阪教育大)

男子110mH 予選5組(-0.6)

2016 日本インカレ陸上 男子110mH予選5

動画: aoshin0507

  1. 14.10 Q 古谷 拓夢(2) (早稲田大)
  2. 14.10 Q 矢田 弦(4) (東京学芸大)
  3. 14.34 Q 古元 翼(3) (中央大)
  4. 14.43 Q 角田 涼一(4) (中京大)
  5. 14.52 大澤 啓太(2) (金沢星稜大)
  6. 14.64 糸多 悠平(3) (岐阜経済大)
  7. 14.69 西 恭平(3) (東海大)
  8. 14.72 萩尾 竜也(2) (京都産業大)
  9. 14.78 後藤 謙吾(4) (福岡大)

男子110mH 準決勝(3組2着+2)

男子110mH 準決勝1組(+0.6)

2016 日本インカレ陸上 男子110mH準決勝1

動画: aoshin0507

  1. 14.01 Q 矢田 弦(4) (東京学芸大)
  2. 14.01 Q 鍵本 真啓(3) (立命館大)
  3. 14.04 q 野本 周成(3) (早稲田大)
  4. 14.16 田上 駿(1) (順天堂大)
  5. 14.21 恒吉 慧亮(3) (日本大)
  6. 14.23 川村 直也(2) (筑波大)
  7. 14.31 上野 佑太(3) (慶應義塾大)
  8. 14.34 畑中 悠志(4) (大阪体育大)

男子110mH 準決勝2組(+0.7)

2016 日本インカレ陸上 男子110mH準決勝2

動画: aoshin0507

  1. 13.91 Q 栗城アンソニー(2) (国際武道大)
  2. 13.93 Q 金井 大旺(3) (法政大)
  3. 13.93 q 古谷 拓夢(2) (早稲田大)
  4. 14.07 石川 周平(3) (筑波大)
  5. 14.10 岡崎 正樹(4) (東海大)
  6. 14.11 平松パプデンバ(1) (日本大)
  7. 14.21 降矢 恭兵(3) (順天堂大)
  8. 14.36 古元 翼(3) (中央大)

男子110mH 準決勝3組(-0.1)

2016 日本インカレ陸上 男子110mH準決勝3

動画: aoshin0507

  1. 13.83 Q 高山 峻野(4) (明治大)
  2. 14.15 Q 竹吉 大記(4) (早稲田大)
  3. 14.22 田中 新也(5) (筑波大)
  4. 14.23 小林 文人(4) (京都教育大)
  5. 14.27 井口 貴文(2) (立教大)
  6. 14.29 熊田 凌(3) (東京理科大)
  7. 14.37 角田 涼一(4) (中京大)
  8. 14.73 藤井 亮汰(2) (順天堂大)

男子110mH 決勝

男子110mH 決勝(-1.9)

2016 日本インカレ陸上 男子110mH決勝

動画: aoshin0507

  1. 14.02 高山 峻野(4) (明治大)
  2. 14.09 古谷 拓夢(2) (早稲田大)
  3. 14.11 栗城アンソニー(2) (国際武道大)
  4. 14.25 金井 大旺(3) (法政大)
  5. 14.32 鍵本 真啓(3) (立命館大)
  6. 14.40 矢田 弦(4) (東京学芸大)
  7. 14.46 竹吉 大記(4) (早稲田大)
  8. 14.50 野本 周成(3) (早稲田大)

男子400mH 予選(5組1着+3)

男子400mH 予選1組

  1. 50.75 Q 坂梨 雄亮(3) (中央大)
  2. 50.97 井上 駆(3) (立命館大)
  3. 51.69 後藤 秀也(3) (岩手大)
  4. 51.75 志摩 有哉(2) (関西学院大)
  5. 51.81 高橋 塁(1) (筑波大)
  6. 52.61 船越 由規(3) (国際武道大)
  7. 53.65 松本 岳大(4) (慶應義塾大)
  • DNS 渡部 佳朗(2) (城西大)

男子400mH 予選2組

  1. 50.78 Q 濱井 涼介(4) (法政大)
  2. 51.12 大林 督享(3) (近畿大)
  3. 51.51 山本 諒(3) (関西学院大)
  4. 51.93 小田 将矢(3) (名古屋大)
  5. 52.16 服部 達哉(4) (明治大)
  6. 53.01 橋本 孝興(4) (日本大)
  7. 54.07 宮原 弘季(M1) (東京大)
  • DNS 齋藤 勇也(1) (関東学園大)

男子400mH 予選3組

  1. 50.34 Q 田辺将大良(4) (中央大)
  2. 50.36 q 山本 竜大(1) (日本大)
  3. 51.01 真野悠太郎(2) (名古屋大)
  4. 51.01 宮崎 大樹(3) (福岡大)
  5. 51.64 石田 裕介(3) (早稲田大)
  6. 51.64 前山 陽軌(2) (慶應義塾大)
  7. 52.33 遠藤 瑞貴(6) (群馬大)
  8. 55.64 清水 泰志(4) (松本大)

男子400mH 予選4組

  1. 50.37 Q 上野 晃平(4) (同志社大)
  2. 50.67 q 高田 一就(1) (法政大)
  3. 51.55 中野 直哉(4) (早稲田大)
  4. 51.74 有田 英憲(3) (環太平洋大)
  5. 51.75 吉住 康平(4) (九州共立大)
  6. 51.89 勝元 森羅(2) (順天堂大)
  7. 52.37 長谷伸之助(2) (中央大)
  8. 55.31 林 邑樹(3) (北海道教育大)

男子400mH 予選5組

  1. 50.54 Q 野口 直人(4) (順天堂大)
  2. 50.71 q 鍜治木 崚(3) (城西大)
  3. 50.81 角田 涼一(4) (中京大)
  4. 51.07 豊田 将樹(1) (法政大)
  5. 51.65 森山 史孝(3) (電気通信大)
  6. 52.07 藤井 琉成(1) (大東文化大)
  7. 53.10 高橋 祐満(3) (近畿大)
  8. 53.90 久保 理英(M2) (京都教育大)

男子400mH 決勝

2016 本インカレ陸上 男子400mH決勝

動画: aoshin0507

  1. 49.69 上野 晃平(4) (同志社大)
  2. 50.13 野口 直人(4) (順天堂大)
  3. 50.51 濱井 涼介(4) (法政大)
  4. 50.55 山本 竜大(1) (日本大)
  5. 50.88 鍜治木 崚(3) (城西大)
  6. 50.90 高田 一就(1) (法政大)
  7. 50.92 坂梨 雄亮(3) (中央大)
  8. 51.08 田辺将大良(4) (中央大)

男子3000mSC 予選(2組5着+2)

男子3000mSC 予選1組

日本インカレ2016 男子3000mSC予選1組

動画: ドリス

  1. 9:07.02 Q 石橋 安孝(4) (東海大)
  2. 9:07.05 Q 宮城 壱成(4) (東海大)
  3. 9:07.61 Q 小山 祐平(4) (山梨学院大)
  4. 9:11.19 Q 大木 皓太(1) (早稲田大)
  5. 9:11.54 Q 工藤 海良(2) (国士舘大)
  6. 9:16.22 續木 悠也(2) (順天堂大)
  7. 9:18.09 砂賀 正輝(2) (帝京大)
  8. 9:19.81 安島 宏尚(4) (東北福祉大)
  9. 9:20.25 齊藤 正輝(3) (釧路公立大)
  10. 9:26.24 富田 就斗(5) (徳山工業高専)
  11. 9:30.46 藤岡 勇貴(2) (関西学院大)
  12. 9:31.65 植松 達也(1) (愛知工業大)
  • DNS 作田 将季(2) (創価大)
  • DNS 山口 優希(2) (駒澤大)
  • DNS 米井 翔也(2) (亜細亜大)

男子3000mSC 予選2組

日本インカレ2016 男子3000mSC予選2組

動画: ドリス

  1. 8:52.73 Q 滋野 聖也(2) (道都大)
  2. 8:56.75 Q 矢ノ倉 弘(3) (山梨学院大)
  3. 8:57.03 Q 三上 嵩斗(2) (東海大)
  4. 8:57.30 Q 塩尻 和也(2) (順天堂大)
  5. 8:58.57 Q 野田 一輝(1) (順天堂大)
  6. 8:59.87 q 中野 光(4) (大東文化大)
  7. 9:00.80 q 小嶋 一魁(2) (関西学院大)
  8. 9:00.86 東島 清純(2) (明治大)
  9. 9:09.39 宇野 幹也(3) (同志社大)
  10. 9:39.00 小室 翼(1) (東洋大)
  11. 9:59.51 園川 大樹(3) (新潟大)
  12. 10:05.02 高橋 流星(4) (大阪経済大)
  13. 10:07.57 木下 幸大(4) (福岡大)
  • DNS 田中 直樹(M2) (東北大)
  • DNS 求 大地(2) (日本大)

男子3000mSC 決勝

2016 日本インカレ陸上 男子3000mSC決勝

動画: aoshin0507

  1. 8:38.27 塩尻 和也(2) (順天堂大)
  2. 8:43.92 石橋 安孝(4) (東海大)
  3. 8:44.06 宮城 壱成(4) (東海大)
  4. 8:46.38 三上 嵩斗(2) (東海大)
  5. 8:49.04 矢ノ倉 弘(3) (山梨学院大)
  6. 8:54.18 大木 皓太(1) (早稲田大)
  7. 8:54.97 野田 一輝(1) (順天堂大)
  8. 8:56.82 中野 光(4) (大東文化大)
  9. 8:59.57 滋野 聖也(2) (道都大)
  10. 9:01.31 小山 祐平(4) (山梨学院大)
  11. 9:06.54 工藤 海良(2) (国士舘大)
  12. 9:10.05 小嶋 一魁(2) (関西学院大)

男子4×100m 予選(6組1着+2)

男子4×100m 予選1組

2016 全日本インカレ 男子4×100m予選1

動画: aoshin0507

  1. 39.23 Q 中央大 (川上拓也-谷口耕太郎-日吉克実-竹田一平)
  2. 40.07 国際武道大 (加藤一也-工藤寿樹-田中求夢-岡田英希)
  3. 40.08 東京学芸大 (白方浩平-加藤裕介-長谷川寛-増田健吾)
  4. 40.41 近畿大 (宮川拓巳-川西裕太-船口凌-滝内誠)
  5. 40.46 大阪大 (小口伸-藤原宇央-井面利昂-和田将志)
  6. 40.61 京都教育大 (中井裕彰-小林文人-東川滉希-澤航平)
  7. 40.72 静岡大 (石井嵐-窪田駿-川端友也-川端公人)
  8. 41.66 甲南大 (大久保裕史-山瀬喜雅-近藤巧-玉置智也)
  9. 42.24 岐阜大 (髙村一希-古橋侑季-梶晃太朗-川口拓人)

男子4×100m 予選2組

2016 全日本インカレ 男子4×100mR予選2

動画: aoshin0507

  1. 39.48 Q 東海大 (岩崎浩太郎-渡邊壮史-今野恭佑-増田拓巳)
  2. 39.87 中京大 (矢橋寛明-平田勝己-小池龍緯-中内亮太)
  3. 40.20 関西大 (坂井隆一郎-寺西崇浩-大石烈-魚澄宗一朗)
  4. 40.63 東京理科大 (徳村洋輝-熊田凌-真田知幸-海老原雄輝)
  5. 40.70 至学館大 (伊藤優-井上脩吾-宇野佑輝-藪岡礁)
  6. 40.96 九州共立大 (久永太朗-中村公亮-中川原拓海-野上雅弘)
  7. 40.97 岩手大 (萩原和-佐藤武瑠-豊島剛志-一條真広)
  8. 41.06 天理大 (田中宏侑-熊谷成将-毛利貫汰-坂井大輔)
  9. 41.38 広島大 (山下隆祐-林雅人-中山太郎-足立達也)

男子4×100m 予選3組

2016 全日本インカレ 男子4×100mR予選3

動画: aoshin0507

  1. 39.64 Q 日本体育大 (山根達矢-鷹合耕甫-川瀬孝則-作華陸)
  2. 39.72 q 大東文化大 (廣田将孝-白石黄良々-須貝陽太郎-高橋雄樹)
  3. 39.87 慶應義塾大 (小倉亮介-永田駿斗-和田佑太-内田貴一)
  4. 40.02 城西大 (鈴木宏明-滝澤龍太-鈴木祥貴-簾内勇拳)
  5. 40.35 同志社大 (長岡義樹-渡会元貴-渡部弘樹-川端一稀)
  6. 40.49 京都大 (安藤滉一-石田真也-牧川真央-林大祐)
  7. 40.98 環太平洋大 (松村渉-千葉隆成-宮崎亮佑-原永貴之)
  8. 41.01 大阪教育大 (天野勝斗-和田大貴-三原雅司-冨岡凌平)
  9. 41.52 東海学園大 (佐久間光平-谷口俊裕-杉村拓哉-山田魁星)

男子4×100m 予選4組

2016 全日本インカレ 男子4×100mR予選4

動画: aoshin0507

  1. 39.33 Q 東洋大 (津波響樹-与那原良貴-大野晃祥-桐生祥秀)
  2. 40.08 関西学院大 (西端公志-多田修平-伊山裕人-西岡春陽)
  3. 40.08 早稲田大 (竹吉大記-須田隼人-橋元晃志-根岸勇太)
  4. 40.18 東京農業大 (渡部光-石井裕也-青柳明日翔-山縣史博)
  5. 40.57 立命館大 (平田雄大-勢力奎-小椋直樹-遠藤泰司)
  6. 40.77 愛知教育大 (木村颯-高木翔太-掛村将之-鈴木幹人)
  7. 40.85 富山大 (樋口克治-斉藤雅人-池岡直哉-西村顕志)
  8. 41.00 びわこスポーツ大 (福永大翔-吉岡寛暁-吉田拓也-岩本浩和)
  • DQ R1 福岡大 (辻隼人-下司桃太郎-牛田匠海-藤岡彦)

男子4×100m 予選5組

2016 全日本インカレ 男子4×100mR予選5

動画: aoshin0507

  1. 39.35 Q 筑波大 (金森和貴-山下潤-東田旺洋-魚里勇介)
  2. 39.96 新潟医療福祉大 (邊見佑太-横川康佑-栃倉郁美-倉部勇哉)
  3. 40.10 順天堂大 (佐川オタビオ-犬塚渉-小澤優太-北川翔)
  4. 40.23 京都産業大 (仲島諒-林田隼大-西野隼人-内記拓哉)
  5. 40.52 仙台大 (安齋彰悟-赤平悠斗-今野陸-鹿野剣之介)
  6. 40.91 岐阜経済大 (種村隼介-山根大貴-松橋采音斗-藤本峻介)
  7. 40.95 常葉大 (西島亮哉-小川拓夢-鈴木隆斗-溝口佳佑)
  8. 41.11 作新学院大 (橿淵京平-吉澤尚哉-大野幹知-大谷幸也)
  9. 41.20 上武大 (菅野雄真-豊島泰生-稲葉修平-石川綜師)

男子4×100m 予選6組

2016 全日本インカレ 男子4×100mR予選6

動画: aoshin0507

  1. 39.63 Q 日本大 (倉本龍也-大嶋健太-平尾裕希-小田大樹)
  2. 39.64 q 法政大 (平山裕太-大瀬戸一馬-村瀬翔太-長田拓也)
  3. 40.23 国士舘大 (滝沢透麻-金戸正太郎-松野大地-深澤拓己)
  4. 40.57 駿河台大 (小林一成-清水勇登-中川滋貴-押野晃)
  5. 40.61 大阪体育大 (石塚春輝-松井星矢-松井一星-佐野雅樹)
  6. 40.78 流通経済大 (黒澤光-仁上祐一朗-斉藤颯斗-乾涼輔)
  7. 41.01 東京大 (泉悠太-竹井尚也-稲葉啓人-藤田旭洋)
  8. 41.07 北翔大 (千葉耕輝-釜澤拓也-平川雄斗-会津聖哉)
  9. 41.16 日本ウェルネス大 (田中佑典-福谷龍也-鈴木悠太-中村雄一)

男子4×100m 決勝

2016 日本インカレ陸上 男子4×100mR決勝

動画: aoshin0507

  1. 38.92 中央大 (川上拓也-谷口耕太郎-諏訪達郎-竹田一平)
  2. 39.23 筑波大 (金森和貴-山下潤-東田旺洋-魚里勇介)
  3. 39.44 日本大 (倉本龍也-大嶋健太-平尾裕希-小田大樹)
  4. 39.51 法政大 (大瀬戸一馬-川辺隼也-村瀬翔太-長田拓也)
  5. 39.63 東海大 (岩崎浩太郎-清水隆太郎-今野恭佑-増田拓巳)
  6. 39.75 日本体育大 (山根達矢-鷹合耕甫-川瀬孝則-作華陸)
  7. 39.77 大東文化大 (廣田将孝-白石黄良々-須貝陽太郎-高橋雄樹)
  8. 48.71 東洋大 (津波響樹-与那原良貴-大野晃祥-桐生祥秀)

男子4×400m 予選(5組1着+3)

男子4×400m 予選1組

2016 日本インカレ陸上 男子4×400mR予選1

動画: aoshin0507

  1. 3:07.90 Q 城西大 (堀井浩介-渡部佳朗-加藤龍尋-佐藤拳太郎)
  2. 3:10.01 福岡大 (宮崎大樹-好岡郁弥-松清和希-三浦歩)
  3. 3:10.83 札幌大 (菅英登-小堀凌-長谷川峻也-芥川翔太)
  4. 3:11.08 関西学院大 (杉原隆太-宮澤勇伎-橘田佳和-大西絢也)
  5. 3:11.11 国士舘大 (北山亮介-小嶋桂輔-石井克弥-鈴木健太)
  6. 3:11.52 筑波大 (太田和希-岩城拓磨-寺井翔太-川俣有輝)
  7. 3:13.61 立命館大 (井上駆-山上剛志-佐々木一希-長谷川健太)
  8. 3:18.43 大阪市立大 (藤原健太郎-松本倫太朗-森川直也-矢守志穏)

男子4×400m 予選2組

2016 日本インカレ陸上 男子4×400mR予選2

動画: aoshin0507

  1. 3:08.92 Q 東洋大 (松原秀一郎-櫻井朴也-富樫汰一-ウォルシュ ジュリアンジャミィ)
  2. 3:09.66 中京大 (田中宏樹-平田勝己-祖父江巧-野村一輝)
  3. 3:09.77 関西大 (沖佳史-魚澄宗一朗-佐々木颯-大森俊哉)
  4. 3:09.84 同志社大 (伊藤幸矢-上野晃平-渡部弘樹-金森怜也)
  5. 3:11.63 大阪体育大 (貴島康介-片岡直希-石塚春輝-脇昌彦)
  6. 3:13.21 大阪教育大 (天野勝斗-三原雅司-嶋原耕平-奥田将基)
  7. 3:15.00 北翔大 (星汰一-西谷優汰-樋口翔太-佐々木優弥)
  8. 3:16.59 東京経済大 (吉田隼人-山田真樹-島田陵-上野弘貴)

男子4×400m 予選3組

2016 日本インカレ陸上 男子4×400mR予選3

動画: aoshin0507

  1. 3:08.67 Q 法政大 (伊藤健太-本間大介-矢野琢斗-片山雄斗)
  2. 3:09.02 新潟医療福祉大 (古川慶次-倉部勇哉-横川康佑-渡辺晃)
  3. 3:09.51 近畿大 (大林督享-河内光起-秋田圭登-高橋祐満)
  4. 3:09.93 慶應義塾大 (大谷尚文-茅田昂-塩津和輝-前山陽軌)
  5. 3:10.60 青山学院大 (吉田知央-冨田恭兵-岸一輝-藤岡壱成)
  6. 3:14.45 広島大 (中山太郎-林雅人-尾﨑雄祐-藤島廉)
  7. 3:14.57 京都大 (紀平直人-新村航輝-岡部龍樹-庄司真)
  8. 3:15.02 鹿屋体育大 (松島大樹-中島久維-谷本翔平-安村英俊)

男子4×400m 予選4組

2016 日本インカレ陸上 男子4×400mR予選4

動画: aoshin0507

  1. 3:08.37 Q 順天堂大 (油井快晴-北川貴理-佐々木愛斗-板鼻航平)
  2. 3:08.79 東海大 (小林直己-直江航平-小林将大-小渕瑞樹)
  3. 3:09.30 日本体育大 (山下翔太郎-鷹合耕甫-角本勇樹-岸本昂大)
  4. 3:09.30 中央大 (藤川哲平-椎谷祐士-魚野翔太-田辺将大良)
  5. 3:09.57 岩手大 (兎澤航平-櫻井貴広-後藤秀也-小原俊介)
  6. 3:09.86 環太平洋大 (稲井達也-有田英憲-曽根健志郎-大山和茂)
  7. 3:13.82 九州共立大 (外口賢-鎌田雄大-宮越大地-吉住康平)
  8. 3:14.01 京都教育大 (大谷地虎希-東川滉希-戸村貴史-久保理英)

男子4×400m 予選5組

2016 日本インカレ陸上 男子4×400mR予選5

動画: aoshin0507

  1. 3:06.98 Q 早稲田大 (愛敬彰太郎-加藤修也-石田裕介-中野直哉)
  2. 3:07.17 q 日本大 (山木伝説-酢崎充洋-妻木泰斗-山本竜大)
  3. 3:07.43 q 駿河台大 (中川滋貴-相山慶太郎-若林康太-伏見亮)
  4. 3:07.90 q 大東文化大 (伊藤大晃-川瀬実来央-山崎大紀-北村柊也)
  5. 3:10.52 京都産業大 (高井貴一-杉山陽一-蘆田京平-足立泰樹)
  6. 3:12.39 東京農業大 (西田卓充-眞壁正平-圷祐貴-青柳明日翔)
  7. 3:16.41 岐阜経済大 (村山翔-小田直弥-川満健太-城代拓馬)

男子4×400m 決勝

2016 日本インカレ陸上 男子4×400mR 決勝

動画: aoshin0507

  1. 3:05.48 東洋大 (松原秀一郎-桐生祥秀-櫻井朴也-ウォルシュ ジュリアンジャミィ)
  2. 3:06.42 日本大 (山木伝説-酢崎充洋-妻木泰斗-山本竜大)
  3. 3:06.60 法政大 (伊藤健太-大瀬戸一馬-矢野琢斗-片山雄斗)
  4. 3:06.76 城西大 (堀井浩介-渡部佳朗-加藤龍尋-鍜治木崚)
  5. 3:06.90 順天堂大 (板鼻航平-北川貴理-野口直人-油井快晴)
  6. 3:06.93 大東文化大 (伊藤大晃-北村柊也-川瀬実来央-山崎大紀)
  7. 3:07.01 早稲田大 (愛敬彰太郎-加藤修也-石田裕介-中野直哉)
  8. 3:09.48 駿河台大 (中川滋貴-相山慶太郎-若林康太-伏見亮)

全日本インカレ2016【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2m21 松本 修一(2) (福岡大)
  2. 2m18 中島 大輔(3) (日本大)
  3. 2m15 蛭子屋雄一(2) (中京大)
  4. 2m15 瀬古 優斗(1) (中京大)
  5. 2m10 真野 友博(2) (福岡大)
  6. 2m10 大田 和宏(3) (金沢星稜大)
  7. 2m10 水谷 來(2) (中京大)
  8. 2m10 山口 航平(4) (摂南大)
  9. 2m10 井戸田 峻(4) (同志社大)
  10. 2m10 山下 義弘(4) (東洋大)
  11. 2m10 長谷川直人(2) (新潟医療福祉大)
  12. 2m10 赤松 諒一(3) (岐阜大)
  13. 2m10 佐藤 凌(4) (東海大)
  14. 2m10 久我洸士郎(2) (東海大北海道)
  15. 2m10 鈴木 雅貴(1) (至学館大)
  16. 2m05 竹村慎之介(3) (関西学院大)
  17. 2m05 上川 凌平(4) (日本大)
  18. 2m05 芋川 駿(2) (法政大)
  19. 2m05 福永 大輔(4) (東京大)
  20. 2m05 枝 裕二(4) (神奈川大)
  21. 2m05 藤田渓太郎(1) (立命館大)
  22. 2m05 中澤 優(2) (東海大)
  23. 2m05 糟谷 隆明(M1) (愛知教育大)
  24. 2m05 上別府剛志(2) (九州共立大)
  25. 2m05 白男川 歩(3) (同志社大)
  26. 2m05 荻野 海翔(2) (びわこ学院大)
  27. 2m05 小池 輝(M1) (順天堂大)
  28. 2m05 稱原 慎平(3) (東海大)
  29. 2m05 橋本 陸(1) (日本大)
  • NM 武田 隆史(3) (仙台大)
  • NM 角田 滉貴(1) (順天堂大)
  • NM 境内 航(3) (同志社大)
  • NM 田中 祥平(3) (東北大)
  • NM 徳永 和馬(2) (環太平洋大)
  • NM 下元 龍也(1) (大阪国際大)
  • NM 林 憲吾(4) (摂南大)
  • NM 川道 裕次(4) (北翔大)
  • NM 女鹿田 匠(2) (岡山大)
  • NM 山下 遼(3) (徳山大)
  • NM 中西 佑介(3) (福岡大)
  • NM 笠原 裕希(2) (新潟医療福祉大)
  • DNS 平松 祐司(2) (筑波大)

男子 棒高跳 決勝

鈴木康太 5m45 優勝 男子棒高跳 日本インカレ陸上2016

動画: 陸上 Track & Field 2位山方諒平 3位来間弘樹 4位植松倫理 5位澤慎吾

  1. 5m45 鈴木 康太(3) (中京大)
  2. 5m40 山方 諒平(M2) (大阪教育大)
  3. 5m40 来間 弘樹(3) (順天堂大)
  4. 5m30 植松 倫理(4) (筑波大)
  5. 5m30 澤 慎吾(2) (日本大)
  6. 5m30 高田 凌(4) (中京大)
  7. 5m20 桃原 傑(4) (福岡大)
  8. 5m20 山本 智貴(M2) (日本体育大)
  9. 5m20 髙橋 義貴(3) (東海大)
  10. 5m10 竹川 倖生(1) (法政大)
  11. 5m10 米原 博章(M1) (筑波大)
  12. 5m10 安斎 瞬(3) (東海大)
  13. 5m10 堀川 晴海(3) (日本体育大)
  14. 5m10 石川 明斗(3) (関西学院大)
  15. 5m00 小木曽優作(4) (中京大)
  16. 5m00 落合 拓磨(1) (日本大)
  17. 5m00 船本 稜也(4) (日本体育大)
  18. 4m90 廣瀬 卓(2) (明治大)
  19. 4m90 篠塚 祥喜(2) (清和大)
  20. 4m80 田熊 友樹(3) (大阪体育大)
  21. 4m80 香川 銀河(4) (日本大)
  22. 4m80 野田 涼平(4) (慶應義塾大)
  • NM 丸山 孝明(4) (環太平洋大)
  • NM 上原 響(1) (関東学園大)
  • NM 髙橋 拓実(4) (東北大)
  • NM 高須 莉喜(2) (横浜国立大)
  • NM 杉山 翔馬(3) (北海道大)
  • NM 大久保圭介(1) (関西学院大)
  • NM 日置 健也(4) (関西学院大)
  • NM 澤田 孝樹(4) (新潟医療福祉大)

男子 走幅跳 決勝

城山正太郎 7m93 優勝 走幅跳 日本インカレ陸上2016

動画: 陸上 Track & Field 2位山川夏輝 3位小田大樹 4位藤原駿也 5位山本凌雅 6位毛呂泰紘 7位佐久間滉大 8位坂田銀次郎

  1. 7m93 +0.2 城山正太郎(4) (東海大北海道)
  2. 7m92 -0.8 山川 夏輝(3) (日本大)
  3. 7m89 +0.2 小田 大樹(3) (日本大)
  4. 7m88 +0.6 藤原 駿也(4) (広島経済大)
  5. 7m84 +0.1 山本 凌雅(3) (順天堂大)
  6. 7m80 -0.5 毛呂 泰紘(4) (順天堂大)
  7. 7m75 +2.2 佐久間滉大(2) (法政大)
  8. 7m66 -0.6 坂田銀次郎(3) (法政大)
  9. 7m64 +1.3 足達 一馬(1) (関西学院大)
  10. 7m61 +1.1 遠藤 泰司(1) (立命館大)
  11. 7m61 +0.5 坂本 翔太(3) (至学館大)
  12. 7m60 -0.2 野村 智也(2) (東海大)
  13. 7m54 +0.9 橋本 尚弥(M1) (国際武道大)
  14. 7m51 -0.3 髙政 侑也(3) (東海大)
  15. 7m48 +1.0 中村 亮(3) (中央大)
  16. 7m44 +1.0 清水 奨太(3) (金沢星稜大)
  17. 7m42 +2.2 三上 良英(3) (慶應義塾大)
  18. 7m40 -0.3 土屋 裕輝(3) (東海大)
  19. 7m40 +1.3 伊藤 拓磨(4) (国際武道大)
  20. 7m34 +0.6 二宮 聡史(4) (都留文科大)
  21. 7m33 +0.4 髙政 知也(M1) (順天堂大)
  22. 7m29 +0.7 内川 佳祐(3) (東京学芸大)
  23. 7m28 +0.5 宮内 勝史(1) (筑波大)
  24. 7m26 +1.6 池内 翔太(2) (日本大)
  25. 7m24 +0.9 中村 優斗(4) (九州共立大)
  26. 7m20 +1.3 高橋 克毅(3) (同志社大)
  27. 7m19 +0.5 木村 傑(3) (新潟医療福祉大)
  28. 7m08 +0.8 佐藤 駿(4) (福岡大)
  29. 7m08 +2.7 西村 智宏(4) (東京大)
  30. 7m07 +0.5 上山 竜平(2) (東海大北海道)
  31. 7m06 +1.5 江村 拓人(3) (福岡大)
  32. 7m02 +0.5 青山 耕也(4) (立命館大)
  33. 7m00 +1.8 内久保貴人(2) (岐阜経済大)
  34. 6m97 +0.5 松添 基理(2) (法政大)
  35. 6m89 +1.7 我妻 哲(3) (宮城教育大)
  36. 5m94 +1.0 津波 響樹(1) (東洋大)
  37. 5m23 +1.6 成定 駿介(5) (関西学院大)
  • NM 西岡 春陽(3) (関西学院大)
  • NM 鈴木 舜也(4) (中京大)
  • DNS 外川 天寿(2) (岐阜経済大)

男子 三段跳 決勝

山本凌雅 16m58 優勝 男子三段跳 日本インカレ陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 16m58 +0.0 山本 凌雅(3) (順天堂大)
  2. 15m92 -0.6 中山 昂平(4) (中京大)
  3. 15m91 -1.8 宮田 弘輝(4) (関西大)
  4. 15m91 +0.5 青野 祐也(4) (順天堂大)
  5. 15m90 +1.4 髙橋 佑悟(3) (立命館大)
  6. 15m85 +1.0 川島 鶴槙(2) (順天堂大)
  7. 15m85 +0.4 森下 浩平(4) (関西学院大)
  8. 15m73 +0.5 許田 悠貴(2) (鹿屋体育大)
  9. 15m54 -0.4 山下 航平(4) (筑波大)
  10. 15m54 +1.0 犬井 亮介(3) (筑波大)
  11. 15m54 +0.2 柿埜 涼生(3) (国士舘大)
  12. 15m53 -0.4 斎田将之介(4) (関西学院大)
  13. 15m50 +1.6 池畠旭佳瑠(4) (東海大)
  14. 15m46 -1.2 原田 睦希(2) (立命館大)
  15. 15m45 +0.7 小山 義人(3) (環太平洋大)
  16. 15m43 -1.3 児島 有伸(4) (慶應義塾大)
  17. 15m27 +2.4 藤内 誠也(3) (福岡大)
  18. 15m21 +1.5 岡林 隼矢(4) (国士舘大)
  19. 15m12 +1.4 王野 裕貴(4) (東海大)
  20. 15m10 +0.6 櫻井 大幹(M3) (上越教育大)
  21. 15m04 -0.9 松葉 大和(3) (皇學館大)
  22. 14m98 +0.4 保坂 翔也(5) (鈴鹿工業高専)
  23. 14m92 +1.4 杉岡 優磨(3) (中央大)
  24. 14m83 +1.4 柏倉 康平(1) (山形大)
  25. 14m81 -0.2 齋藤 勇太(2) (作新学院大)
  26. 14m40 -0.8 今野 勇太(3) (北翔大)
  27. 13m90 +3.2 小北 大志(M1) (信州大)
  • NM 和多利瑛洋(4) (中京大)
  • DNS 平松 祐司(2) (筑波大)

男子 砲丸投 予選(16m00)

  1. 16m54 Q 武田 歴次(3) (日本大)
  2. 16m53 Q 村上 輝(3) (国士舘大)
  3. 16m44 Q 赤間 祐一(3) (筑波大)
  4. 16m40 Q 鈴木 愛勇(M1) (日本大)
  5. 16m16 Q 幸長 慎一(1) (四国大)
  6. 15m91 q 戸辺 誠也(2) (国士舘大)
  7. 15m88 q 須田裕太郎(4) (国士舘大)
  8. 15m84 q 森下 大地(4) (筑波大)
  9. 15m75 q 山田 真史(4) (九州共立大)
  10. 15m60 q 川口 哲生(2) (日本大)
  11. 15m55 q 石山 歩(2) (中京大)
  12. 15m49 q 米沢茂友樹(M2) (東海大)
  13. 15m41 宮本 聖也(3) (九州共立大)
  14. 15m40 中村 洋介(4) (中京大)
  15. 15m38 今 祐太(M1) (埼玉大)
  16. 15m34 飛松 功(2) (福岡大)
  17. 15m26 奥野 風摩(4) (筑波大)
  18. 15m18 申田 真也(4) (東海大)
  19. 15m16 吉川 巧哉(3) (鹿屋体育大)
  20. 15m01 花田 優平(M2) (京都教育大)
  21. 14m83 石井 光一(3) (日本ウェルネス大)
  22. 14m76 近藤 廉(4) (順天堂大)
  23. 14m56 大矢 崇明(3) (同志社大)
  24. 14m40 田澤 凌亮(4) (青森大)
  25. 14m38 香山 勇輝(4) (法政大)
  26. 14m04 平尾 大也(3) (新潟医療福祉大)
  27. 13m99 安藤 夢(2) (東海大)
  28. 13m86 大輪 哲也(4) (立命館大)
  29. 13m45 五十嵐宜弘(1) (北翔大)
  30. 13m10 宮村 俊光(4) (福井工業大)
  31. 12m19 猪野 太雅(4) (徳山大)
  • DNS 北尾 友靖(3) (福岡大)

男子 砲丸投 決勝

  1. 17m60 武田 歴次(3) (日本大)
  2. 17m54 森下 大地(4) (筑波大)
  3. 17m19 鈴木 愛勇(M1) (日本大)
  4. 16m85 幸長 慎一(1) (四国大)
  5. 16m74 村上 輝(3) (国士舘大)
  6. 16m58 赤間 祐一(3) (筑波大)
  7. 16m12 米沢茂友樹(M2) (東海大)
  8. 15m76 石山 歩(2) (中京大)
  9. 15m69 川口 哲生(2) (日本大)
  10. 15m68 山田 真史(4) (九州共立大)
  11. 15m67 戸辺 誠也(2) (国士舘大)
  12. 15m15 須田裕太郎(4) (国士舘大)

男子 円盤投 予選(50m00)

  1. 53m00 Q 米沢茂友樹(M2) (東海大)
  2. 50m58 Q 吉田 惇(3) (東海大)
  3. 50m28 Q 安藤 夢(2) (東海大)
  4. 49m26 q 幸長 慎一(1) (四国大)
  5. 49m09 q 小林 寛雅(M2) (順天堂大)
  6. 48m90 q 近藤 廉(4) (順天堂大)
  7. 48m37 q 安部 宏駿(M1) (日本大)
  8. 48m36 q 清水 郁宏(3) (鹿屋体育大)
  9. 48m30 q 谷口真太郎(M2) (国士舘大)
  10. 48m07 q 川尻 涼介(3) (中京大)
  11. 47m87 q 首藤 大輝(3) (日本大)
  12. 47m64 q 鈴木 佑弥(3) (日本大)
  13. 47m45 花田 優平(M2) (京都教育大)
  14. 46m84 小杉 崇峰(3) (国士舘大)
  15. 46m68 趙 思野(4) (国士舘大)
  16. 45m97 篠﨑 拓郎(3) (順天堂大)
  17. 45m86 高倉 星也(3) (新潟医療福祉大)
  18. 45m59 名嘉 哉門(3) (九州共立大)
  19. 44m94 阿比留大地(4) (九州共立大)
  20. 44m38 石山 歩(2) (中京大)
  21. 42m32 黒田 剛志(4) (岡山大)
  22. 41m09 渋谷 匠(4) (旭川医科大)
  23. 40m23 林 雅晶(2) (岩手大)
  • NM 荒木慎大郎(4) (環太平洋大)

男子 円盤投 決勝

  1. 56m39 米沢茂友樹(M2) (東海大)
  2. 52m44 安藤 夢(2) (東海大)
  3. 50m65 安部 宏駿(M1) (日本大)
  4. 50m58 幸長 慎一(1) (四国大)
  5. 49m69 谷口真太郎(M2) (国士舘大)
  6. 48m67 鈴木 佑弥(3) (日本大)
  7. 48m38 川尻 涼介(3) (中京大)
  8. 48m28 小林 寛雅(M2) (順天堂大)
  9. 47m66 吉田 惇(3) (東海大)
  10. 46m08 清水 郁宏(3) (鹿屋体育大)
  • NM 近藤 廉(4) (順天堂大)
  • NM 首藤 大輝(3) (日本大)

男子 ハンマー投 予選(62m00)

  1. 65m22 Q 植松 直紀(4) (中京大)
  2. 64m62 Q 墨 訓煕(M1) (中京大)
  3. 64m46 Q 内堀 弘樹(3) (九州共立大)
  4. 63m28 Q 加藤 修(4) (流通経済大)
  5. 63m05 Q 根本 太樹(M1) (流通経済大)
  6. 62m94 Q 篠田 大貴(4) (岐阜経済大)
  7. 62m64 Q 奥村 匡由(4) (流通経済大)
  8. 62m63 Q 藤岡 眞也(3) (順天堂大)
  9. 62m43 Q 吉野健太朗(3) (大阪体育大)
  10. 62m01 Q 岡野 敬史(4) (順天堂大)
  11. 61m89 金原 裕太(4) (京都産業大)
  12. 61m81 東浦 貫太(2) (中京大)
  13. 61m15 松原 拓矢(4) (日本大)
  14. 60m70 久家 辰也(3) (京都産業大)
  15. 59m51 大井 道志(4) (東海大)
  16. 59m29 木村 友大(2) (九州共立大)
  17. 58m66 末谷 裕樹(4) (国際武道大)
  18. 58m56 中浴 孝哉(3) (東海大)
  19. 58m38 岩谷 勇希(3) (京都産業大)
  20. 58m34 住岡 優志(3) (大阪体育大)
  21. 58m09 中川 雄太(4) (早稲田大)
  22. 57m99 村木 亮太(1) (九州共立大)
  23. 57m97 林 真暉人(3) (東海大)
  24. 57m65 森 大輝(3) (大阪体育大)
  25. 56m36 小島 奨生(2) (日本大)
  26. 54m61 梅山 陽介(3) (順天堂大)
  27. 53m77 咲間 大輝(3) (仙台大)
  28. 53m63 森 大樹(2) (徳島文理大)
  29. 52m39 齋藤 淳平(3) (筑波大)
  30. 46m28 前田 智之(3) (富山大)
  • DNS 中村 知愛(3) (札幌大)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 65m73 内堀 弘樹(3) (九州共立大)
  2. 65m31 植松 直紀(4) (中京大)
  3. 65m11 墨 訓煕(M1) (中京大)
  4. 63m52 奥村 匡由(4) (流通経済大)
  5. 62m71 金原 裕太(4) (京都産業大)
  6. 62m34 岡野 敬史(4) (順天堂大)
  7. 62m10 篠田 大貴(4) (岐阜経済大)
  8. 61m89 藤岡 眞也(3) (順天堂大)
  9. 60m81 加藤 修(4) (流通経済大)
  10. 60m35 根本 太樹(M1) (流通経済大)
  11. 60m17 東浦 貫太(2) (中京大)
  12. 59m94 吉野健太朗(3) (大阪体育大)

男子 やり投 予選(72m00)

  1. 77m25 Q 柿島 裕(4) (東海大)
  2. 73m56 Q 森 秀(2) (日本大)
  3. 73m21 Q 寒川建之介(4) (大阪体育大)
  4. 72m81 Q 冨安 浩太(4) (大阪体育大)
  5. 71m99 q 神田 直仁(5) (大阪大)
  6. 71m80 q 服部 将大(4) (中央大)
  7. 71m32 q 水野 佑哉(2) (岐阜経済大)
  8. 70m92 q 中村 克也(3) (九州共立大)
  9. 70m89 q 小南 拓人(3) (国士舘大)
  10. 70m37 q 関 和紀(4) (国士舘大)
  11. 69m44 q 小椋 健司(3) (日本大)
  12. 69m43 q 中澤 密(M2) (大阪大)
  13. 69m32 長沼 元(1) (国士舘大)
  14. 69m14 相原 大聖(3) (日本大)
  15. 67m59 宮田 涼(4) (中京大)
  16. 67m41 森 誉(4) (中央大)
  17. 67m29 山崎 元気(3) (東海大)
  18. 67m20 武者 慶士(2) (東北学院大)
  19. 67m08 権出 憲一(3) (広島大)
  20. 67m02 猿渡 裕貴(2) (筑波大)
  21. 66m86 大石 泰平(4) (北海道教育大)
  22. 65m44 恵良 友也(M2) (日本体育大)
  23. 65m38 村澤 雄平(2) (筑波大)
  24. 64m72 石山 歩(2) (中京大)
  25. 64m36 道上 雅晃(4) (九州共立大)
  26. 64m33 河野 充志(2) (九州共立大)
  27. 64m06 藤垣 諒(3) (至学館大)
  28. 63m83 角田 直之(4) (日本体育大)
  29. 61m58 相馬 貴仁(4) (仙台大)
  30. 60m97 松井 俊憲(4) (金沢星稜大)
  31. 59m17 大佐田雅之(3) (国際武道大)
  • DNS 佐道 隼矢(2) (東海大)

男子 やり投 決勝

  1. 77m79 中村 克也(3) (九州共立大)
  2. 74m72 森 秀(2) (日本大)
  3. 74m71 寒川建之介(4) (大阪体育大)
  4. 74m61 水野 佑哉(2) (岐阜経済大)
  5. 73m04 小南 拓人(3) (国士舘大)
  6. 72m14 中澤 密(M2) (大阪大)
  7. 71m67 小椋 健司(3) (日本大)
  8. 70m81 冨安 浩太(4) (大阪体育大)
  9. 70m46 神田 直仁(5) (大阪大)
  10. 69m41 柿島 裕(4) (東海大)
  11. 69m27 服部 将大(4) (中央大)
  12. 68m27 関 和紀(4) (国士舘大)

男子 十種100m(4組)

男子 十種100m 1組(+1.1)

  1. 11.00 (861) 奥田 啓祐(2) (東海大)
  2. 11.09 (841) 栗原 彰理(4) (日本大)
  3. 11.22 (812) 岸川 勇(2) (日本大)
  4. 11.29 (797) 中村 泰輔(5) (関西学院大)
  5. 11.39 (776) 中川 崇義(4) (北海道教育大)
  6. 11.58 (736) 久家 俊希(1) (筑波大)
  7. 11.77 (697) 浅澤 豊(3) (福島大)

男子 十種100m 2組(+1.4)

  1. 10.94 (874) 柏倉 飛鳥(4) (東京学芸大)
  2. 11.10 (838) 村中 智彦(M1) (順天堂大)
  3. 11.12 (834) 右代 啓欣(4) (国士舘大)
  4. 11.13 (832) 川畑 夏唯(5) (近畿大工業高専)
  5. 11.17 (823) 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  6. 11.32 (791) 臼杵 將悟(4) (天理大)
  7. 11.32 (791) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  8. 11.42 (769) 清水 陽春(2) (日本体育大)

男子 十種100m 3組(-0.2)

  1. 11.04 (852) 潮﨑 傑(2) (日本大)
  2. 11.05 (850) 下司 剛久(4) (関西学院大)
  3. 11.11 (836) 乾 大輔(3) (関西学院大)
  4. 11.17 (823) 吉武 誠司(3) (筑波大)
  5. 11.29 (797) 栗原 健太(3) (新潟医療福祉大)
  6. 11.30 (795) 武本 泰漢(4) (国際武道大)
  7. 11.50 (753) 小野瀬 翼(4) (日本体育大)
  8. 11.62 (728) 前三盛敦貴(3) (筑波大)

男子 十種100m 4組(+0.9)

  1. 10.84 (897) 黒田 貴稔(3) (びわこスポーツ大)
  2. 10.88 (888) 川﨑 和也(M2) (順天堂大)
  3. 10.90 (883) 稲葉 礼史(4) (国際武道大)
  4. 10.90 (883) 坂本都志記(4) (鹿屋体育大)
  5. 10.94 (874) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  6. 11.05 (850) 荒谷 亘彦(4) (東京学芸大)
  7. 11.08 (843) 乾 颯人(2) (皇學館大)
  8. 11.11 (836) 片山 和也(3) (中京大)

男子 十種走幅跳(2組)

男子 十種走幅跳 1組

  1. 7m08 +1.7 (833) 奥田 啓祐(2) (東海大)
  2. 7m00 +0.4 (814) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  3. 6m95 +1.6 (802) 岸川 勇(2) (日本大)
  4. 6m85 +1.2 (778) 武本 泰漢(4) (国際武道大)
  5. 6m85 +2.6 (778) 川畑 夏唯(5) (近畿大工業高専)
  6. 6m83 +0.0 (774) 乾 颯人(2) (皇學館大)
  7. 6m81 +2.6 (769) 小野瀬 翼(4) (日本体育大)
  8. 6m79 +2.8 (764) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  9. 6m66 -1.1 (734) 清水 陽春(2) (日本体育大)
  10. 6m55 +1.6 (709) 中川 崇義(4) (北海道教育大)
  11. 6m48 +2.4 (693) 栗原 健太(3) (新潟医療福祉大)
  12. 6m39 +1.1 (673) 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  13. 6m32 -0.2 (657) 浅澤 豊(3) (福島大)
  14. 6m31 +0.3 (655) 片山 和也(3) (中京大)
  15. 5m95 +2.6 (576) 前三盛敦貴(3) (筑波大)

男子 十種走幅跳 2組

  1. 7m46 +1.2 (925) 川﨑 和也(M2) (順天堂大)
  2. 7m33 +0.5 (893) 柏倉 飛鳥(4) (東京学芸大)
  3. 7m23 +0.0 (869) 村中 智彦(M1) (順天堂大)
  4. 7m22 +1.0 (866) 坂本都志記(4) (鹿屋体育大)
  5. 7m19 +0.4 (859) 下司 剛久(4) (関西学院大)
  6. 7m19 +1.8 (859) 栗原 彰理(4) (日本大)
  7. 7m16 +1.4 (852) 臼杵 將悟(4) (天理大)
  8. 7m14 -1.1 (847) 潮﨑 傑(2) (日本大)
  9. 7m06 +0.6 (828) 稲葉 礼史(4) (国際武道大)
  10. 7m01 +1.1 (816) 黒田 貴稔(3) (びわこスポーツ大)
  11. 6m88 +2.4 (785) 吉武 誠司(3) (筑波大)
  12. 6m80 +1.7 (767) 久家 俊希(1) (筑波大)
  13. 6m79 +1.0 (764) 中村 泰輔(5) (関西学院大)
  14. 6m75 +0.3 (755) 右代 啓欣(4) (国士舘大)
  15. 6m69 +1.2 (741) 乾 大輔(3) (関西学院大)
  16. 6m65 +0.5 (732) 荒谷 亘彦(4) (東京学芸大)

男子 十種砲丸投

  1. 12m81 (656) 片山 和也(3) (中京大)
  2. 12m61 (643) 村中 智彦(M1) (順天堂大)
  3. 12m37 (629) 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  4. 12m02 (608) 乾 颯人(2) (皇學館大)
  5. 11m90 (600) 川畑 夏唯(5) (近畿大工業高専)
  6. 11m87 (599) 奥田 啓祐(2) (東海大)
  7. 11m78 (593) 右代 啓欣(4) (国士舘大)
  8. 11m77 (592) 臼杵 將悟(4) (天理大)
  9. 11m56 (580) 川﨑 和也(M2) (順天堂大)
  10. 11m37 (568) 下司 剛久(4) (関西学院大)
  11. 11m29 (563) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  12. 11m22 (559) 柏倉 飛鳥(4) (東京学芸大)
  13. 11m15 (555) 浅澤 豊(3) (福島大)
  14. 11m14 (554) 潮﨑 傑(2) (日本大)
  15. 11m05 (549) 小野瀬 翼(4) (日本体育大)
  16. 11m01 (546) 武本 泰漢(4) (国際武道大)
  17. 10m93 (542) 栗原 彰理(4) (日本大)
  18. 10m64 (524) 中村 泰輔(5) (関西学院大)
  19. 10m40 (510) 乾 大輔(3) (関西学院大)
  20. 10m39 (509) 吉武 誠司(3) (筑波大)
  21. 10m39 (509) 坂本都志記(4) (鹿屋体育大)
  22. 10m22 (499) 久家 俊希(1) (筑波大)
  23. 10m21 (498) 岸川 勇(2) (日本大)
  24. 10m19 (497) 稲葉 礼史(4) (国際武道大)
  25. 10m17 (496) 清水 陽春(2) (日本体育大)
  26. 9m93 (481) 黒田 貴稔(3) (びわこスポーツ大)
  27. 9m93 (481) 前三盛敦貴(3) (筑波大)
  28. 9m77 (472) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  29. 9m72 (469) 荒谷 亘彦(4) (東京学芸大)
  30. 9m47 (454) 中川 崇義(4) (北海道教育大)
  31. 9m34 (446) 栗原 健太(3) (新潟医療福祉大)

男子 十種走高跳(2組)

男子 十種走高跳 1組

  1. 1m93 (740) 奥田 啓祐(2) (東海大)
  2. 1m90 (714) 乾 大輔(3) (関西学院大)
  3. 1m90 (714) 黒田 貴稔(3) (びわこスポーツ大)
  4. 1m90 (714) 稲葉 礼史(4) (国際武道大)
  5. 1m85 (670) 臼杵 將悟(4) (天理大)
  6. 1m85 (670) 武本 泰漢(4) (国際武道大)
  7. 1m85 (670) 柏倉 飛鳥(4) (東京学芸大)
  8. 1m85 (670) 吉武 誠司(3) (筑波大)
  9. 1m85 (670) 浅澤 豊(3) (福島大)
  10. 1m85 (670) 乾 颯人(2) (皇學館大)
  11. 1m80 (627) 片山 和也(3) (中京大)
  12. 1m80 (627) 川畑 夏唯(5) (近畿大工業高専)
  13. 1m80 (627) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  14. 1m80 (627) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  15. 1m80 (627) 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  16. 1m75 (585) 清水 陽春(2) (日本体育大)
  17. 1m75 (585) 荒谷 亘彦(4) (東京学芸大)
  18. 1m65 (504) 小野瀬 翼(4) (日本体育大)
  • NM (0) 中村 泰輔(5) (関西学院大)

男子 十種走高跳 2組

  1. 2m02 (822) 川﨑 和也(M2) (順天堂大)
  2. 1m99 (794) 村中 智彦(M1) (順天堂大)
  3. 1m99 (794) 栗原 彰理(4) (日本大)
  4. 1m96 (767) 潮﨑 傑(2) (日本大)
  5. 1m96 (767) 下司 剛久(4) (関西学院大)
  6. 1m96 (767) 岸川 勇(2) (日本大)
  7. 1m96 (767) 久家 俊希(1) (筑波大)
  8. 1m93 (740) 中川 崇義(4) (北海道教育大)
  9. 1m93 (740) 栗原 健太(3) (新潟医療福祉大)
  10. 1m90 (714) 坂本 都志記(4) (鹿屋体育大)
  11. 1m80 (627) 右代 啓欣(4) (国士舘大)
  • DNS (0) 前三盛敦貴(3) (筑波大)

男子 十種400m(4組)

男子 十種400m 1組

  1. 51.31 (755) 片山 和也(3) (中京大)
  2. 51.36 (753) 中川 崇義(4) (北海道教育大)
  3. 51.56 (744) 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  4. 52.10 (720) 川畑 夏唯(5) (近畿大工業高専)
  5. 52.13 (719) 久家 俊希(1) (筑波大)
  6. 52.57 (700) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  7. 52.81 (690) 浅澤 豊(3) (福島大)

男子 十種400m 2組

  1. 48.49 (886) 潮﨑 傑(2) (日本大)
  2. 49.51 (837) 栗原 健太(3) (新潟医療福祉大)
  3. 50.38 (797) 臼杵 將悟(4) (天理大)
  4. 50.85 (776) 栗原 彰理(4) (日本大)
  5. 50.93 (772) 村中 智彦(M1) (順天堂大)
  6. 51.28 (757) 武本 泰漢(4) (国際武道大)
  7. 51.29 (756) 奥田 啓祐(2) (東海大)
  • DNS (0) 前三盛敦貴(3) (筑波大)

男子 十種400m 3組

  1. 48.91 (866) 柏倉 飛鳥(4) (東京学芸大)
  2. 49.83 (822) 岸川 勇(2) (日本大)
  3. 49.87 (821) 下司 剛久(4) (関西学院大)
  4. 50.08 (811) 乾 大輔(3) (関西学院大)
  5. 50.38 (797) 吉武 誠司(3) (筑波大)
  6. 50.65 (785) 右代 啓欣(4) (国士舘大)
  7. 50.76 (780) 小野瀬 翼(4) (日本体育大)
  • DNS (0) 中村 泰輔(5) (関西学院大)

男子 十種400m 4組

  1. 48.38 (891) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  2. 48.48 (886) 黒田 貴稔(3) (びわこスポーツ大)
  3. 48.85 (868) 乾 颯人(2) (皇學館大)
  4. 49.23 (850) 川﨑 和也(M2) (順天堂大)
  5. 49.25 (849) 坂本都志記(4) (鹿屋体育大)
  6. 50.29 (801) 稲葉 礼史(4) (国際武道大)
  7. 50.48 (793) 荒谷 亘彦(4) (東京学芸大)
  8. 51.07 (766) 清水 陽春(2) (日本体育大)

男子 十種110mH(4組)

男子 十種110mH 1組(+0.3)

  1. 15.73 (763) 黒田 貴稔(3) (びわこスポーツ大)
  2. 15.96 (737) 栗原 健太(3) (新潟医療福祉大)
  3. 16.09 (723) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  4. 16.26 (704) 浅澤 豊(3) (福島大)
  5. 16.86 (639) 荒谷 亘彦(4) (東京学芸大)
  6. 17.40 (583) 清水 陽春(2) (日本体育大)
  • DNS (0) 中村 泰輔(5) (関西学院大)

男子 十種110mH 2組(+2.0)

  1. 15.29 (815) 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  2. 15.38 (804) 小野瀬 翼(4) (日本体育大)
  3. 15.50 (790) 武本 泰漢(4) (国際武道大)
  4. 15.58 (781) 村中 智彦(M1) (順天堂大)
  5. 15.61 (777) 川﨑 和也(M2) (順天堂大)
  6. 15.84 (751) 片山 和也(3) (中京大)
  7. 15.88 (746) 奥田 啓祐(2) (東海大)
  8. 16.00 (733) 臼杵 將悟(4) (天理大)

男子 十種110mH 3組(+0.5)

  1. 14.97 (853) 稲葉 礼史(4) (国際武道大)
  2. 15.04 (845) 岸川 勇(2) (日本大)
  3. 15.19 (827) 坂本都志記(4) (鹿屋体育大)
  4. 15.25 (820) 下司 剛久(4) (関西学院大)
  5. 15.40 (802) 久家 俊希(1) (筑波大)
  6. 15.40 (802) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  7. 15.87 (747) 中川 崇義(4) (北海道教育大)
  • DNS (0) 前三盛敦貴(3) (筑波大)

男子 十種110mH 4組(-0.3)

  1. 14.54 (906) 柏倉 飛鳥(4) (東京学芸大)
  2. 14.60 (899) 潮﨑 傑(2) (日本大)
  3. 14.69 (887) 右代 啓欣(4) (国士舘大)
  4. 14.80 (874) 川畑 夏唯(5) (近畿大工業高専)
  5. 14.82 (871) 栗原 彰理(4) (日本大)
  6. 14.91 (860) 乾 大輔(3) (関西学院大)
  7. 14.95 (856) 乾 颯人(2) (皇學館大)
  8. 15.22 (823) 吉武 誠司(3) (筑波大)

男子 十種円盤投

  1. 41m73 (700) 片山 和也(3) (中京大)
  2. 38m22 (628) 右代 啓欣(4) (国士舘大)
  3. 38m16 (627) 川﨑 和也(M2) (順天堂大)
  4. 36m04 (585) 川畑 夏唯(5) (近畿大工業高専)
  5. 35m97 (583) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  6. 34m55 (555) 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  7. 34m22 (548) 柏倉 飛鳥(4) (東京学芸大)
  8. 33m84 (541) 乾 颯人(2) (皇學館大)
  9. 33m60 (536) 坂本都志記(4) (鹿屋体育大)
  10. 33m49 (534) 村中 智彦(M1) (順天堂大)
  11. 33m09 (526) 潮﨑 傑(2) (日本大)
  12. 31m99 (504) 久家 俊希(1) (筑波大)
  13. 31m25 (489) 稲葉 礼史(4) (国際武道大)
  14. 31m12 (487) 栗原 彰理(4) (日本大)
  15. 30m92 (483) 黒田 貴稔(3) (びわこスポーツ大)
  16. 30m73 (479) 下司 剛久(4) (関西学院大)
  17. 30m67 (478) 清水 陽春(2) (日本体育大)
  18. 30m58 (476) 荒谷 亘彦(4) (東京学芸大)
  19. 30m03 (465) 浅澤 豊(3) (福島大)
  20. 29m52 (455) 乾 大輔(3) (関西学院大)
  21. 29m29 (450) 臼杵 將悟(4) (天理大)
  22. 29m28 (450) 小野瀬 翼(4) (日本体育大)
  23. 29m24 (450) 武本 泰漢(4) (国際武道大)
  24. 28m87 (442) 岸川 勇(2) (日本大)
  25. 28m55 (436) 奥田 啓祐(2) (東海大)
  26. 28m26 (430) 吉武 誠司(3) (筑波大)
  27. 27m57 (417) 栗原 健太(3) (新潟医療福祉大)
  28. 25m21 (371) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  29. 23m23 (333) 中川 崇義(4) (北海道教育大)
  • DNS (0) 中村 泰輔(5) (関西学院大)
  • DNS (0) 前三盛敦貴(3) (筑波大)

男子 十種棒高跳(2組)

男子 十種棒高跳 2組

  1. 4m60 (790) 川﨑 和也(M2) (順天堂大)
  2. 4m50 (760) 片山 和也(3) (中京大)
  3. 4m40 (731) 潮﨑 傑(2) (日本大)
  4. 4m40 (731) 坂本都志記(4) (鹿屋体育大)
  5. 4m40 (731) 右代 啓欣(4) (国士舘大)
  6. 4m30 (702) 柏倉 飛鳥(4) (東京学芸大)
  7. 4m30 (702) 川畑 夏唯(5) (近畿大工業高専)
  8. 4m30 (702) 武本 泰漢(4) (国際武道大)
  9. 4m20 (673) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  10. 4m20 (673) 稲葉 礼史(4) (国際武道大)
  11. 4m10 (645) 村中 智彦(M1) (順天堂大)
  • NM (0) 栗原 彰理(4) (日本大)
  • DNS (0) 中村 泰輔(5) (関西学院大)
  • DNS (0) 前三盛敦貴(3) (筑波大)

男子 十種やり投(2組)

男子 十種やり投 1組

  1. 61m16 (755) 坂本都志記(4) (鹿屋体育大)
  2. 59m33 (728) 小野瀬 翼(4) (日本体育大)
  3. 58m34 (713) 川畑 夏唯(5) (近畿大工業高専)
  4. 58m19 (711) 乾 颯人(2) (皇學館大)
  5. 57m68 (703) 右代 啓欣(4) (国士舘大)
  6. 56m63 (687) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  7. 55m52 (671) 柏倉 飛鳥(4) (東京学芸大)
  8. 55m05 (664) 潮﨑 傑(2) (日本大)
  9. 55m02 (663) 武本 泰漢(4) (国際武道大)
  10. 50m84 (601) 浅澤 豊(3) (福島大)
  11. 50m34 (594) 稲葉 礼史(4) (国際武道大)
  12. 50m25 (592) 岸川 勇(2) (日本大)
  13. 49m20 (577) 村中 智彦(M1) (順天堂大)
  14. 49m01 (574) 久家 俊希(1) (筑波大)
  15. 48m24 (563) 吉武 誠司(3) (筑波大)
  16. 46m86 (542) 乾 大輔(3) (関西学院大)
  17. 45m97 (529) 中川 崇義(4) (北海道教育大)
  18. 44m72 (511) 栗原 彰理(4) (日本大)
  19. 41m35 (462) 臼杵 將悟(4) (天理大)
  20. 37m25 (402) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  21. 34m68 (366) 栗原 健太(3) (新潟医療福祉大)
  • DNS (0) 中村 泰輔(5) (関西学院大)
  • DNS (0) 前三盛敦貴(3) (筑波大)
  • DNS (0) 清水 陽春(2) (日本体育大)

男子 十種やり投 2組

  1. 64m21 (801) 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  2. 59m45 (730) 片山 和也(3) (中京大)
  3. 57m74 (704) 川﨑 和也(M2) (順天堂大)
  4. 54m00 (648) 奥田 啓祐(2) (東海大)
  5. 50m63 (598) 下司 剛久(4) (関西学院大)
  6. 50m36 (594) 黒田 貴稔(3) (びわこスポーツ大)
  7. 49m12 (576) 荒谷 亘彦(4) (東京学芸大)

男子 十種1500m(2組)

男子 十種1500m 1組

  1. 4:33.90 (719) 岸川 勇(2) (日本大)
  2. 4:37.48 (696) 臼杵 將悟(4) (天理大)
  3. 4:38.08 (692) 栗原 健太(3) (新潟医療福祉大)
  4. 4:39.87 (681) 小野瀬 翼(4) (日本体育大)
  5. 4:40.23 (679) 吉武 誠司(3) (筑波大)
  6. 4:42.28 (666) 栗原 彰理(4) (日本大)
  7. 4:42.89 (662) 乾 大輔(3) (関西学院大)
  8. 4:44.43 (653) 荒谷 亘彦(4) (東京学芸大)
  9. 4:47.08 (636) 武本 泰漢(4) (国際武道大)
  10. 4:47.47 (634) 浅澤 豊(3) (福島大)
  11. 5:02.50 (545) 久家 俊希(1) (筑波大)
  12. 5:02.65 (545) 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  13. 5:02.73 (544) 奥田 啓祐(2) (東海大)
  • DNS (0) 中川 崇義(4) (北海道教育大)

男子 十種1500m 2組

  1. 4:30.89 (739) 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  2. 4:31.02 (738) 乾 颯人(2) (皇學館大)
  3. 4:35.17 (711) 柏倉 飛鳥(4) (東京学芸大)
  4. 4:36.55 (702) 川﨑 和也(M2) (順天堂大)
  5. 4:37.55 (696) 潮﨑 傑(2) (日本大)
  6. 4:38.34 (691) 黒田 貴稔(3) (びわこスポーツ大)
  7. 4:39.95 (681) 右代 啓欣(4) (国士舘大)
  8. 4:40.06 (680) 下司 剛久(4) (関西学院大)
  9. 4:45.32 (647) 片山 和也(3) (中京大)
  10. 4:48.02 (631) 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  11. 4:50.25 (617) 稲葉 礼史(4) (国際武道大)
  12. 4:50.67 (615) 村中 智彦(M1) (順天堂大)
  13. 4:54.83 (590) 川畑 夏唯(5) (近畿大工業高専)
  14. 5:02.22 (547) 坂本都志記(4) (鹿屋体育大)

男子 十種総合得点

  1. 7665 川﨑 和也(M2) (順天堂大)
  2. 7422 潮﨑 傑(2) (日本大)
  3. 7400 柏倉 飛鳥(4) (東京学芸大)
  4. 7227 右代 啓欣(4) (国士舘大)
  5. 7217 坂本都志記(4) (鹿屋体育大)
  6. 7145 森本 公人(M1) (大阪教育大)
  7. 7144 下司 剛久(4) (関西学院大)
  8. 7118 乾 颯人(2) (皇學館大)
  9. 7117 片山 和也(3) (中京大)
  10. 7079 伊佐 嘉矩(M2) (大阪教育大)
  11. 7068 村中 智彦(M1) (順天堂大)
  12. 7021 川畑 夏唯(5) (近畿大工業高専)
  13. 6998 黒田 貴稔(3) (びわこスポーツ大)
  14. 6949 稲葉 礼史(4) (国際武道大)
  15. 6944 岸川 勇(2) (日本大)
  16. 6836 奥田 啓祐(2) (東海大)
  17. 6787 武本 泰漢(4) (国際武道大)
  18. 6748 乾 大輔(3) (関西学院大)
  19. 6696 吉武 誠司(3) (筑波大)
  20. 6688 臼杵 將悟(4) (天理大)
  21. 6580 小野瀬 翼(4) (日本体育大)
  22. 6446 荒谷 亘彦(4) (東京学芸大)
  23. 6422 久家 俊希(1) (筑波大)
  24. 6347 栗原 彰理(4) (日本大)
  25. 6290 浅澤 豊(3) (福島大)
  26. 6234 栗原 健太(3) (新潟医療福祉大)
  27. 5957 岩脇 侑哉(2) (環太平洋大)
  • DNF 中川 崇義(4) (北海道教育大)
  • DNF 清水 陽春(2) (日本体育大)
  • DNF 中村 泰輔(5) (関西学院大)
  • DNF 前三盛敦貴(3) (筑波大)

女子の結果 >> 【全日本インカレ 2016】女子 結果・速報(リザルト)

男子 対校総合結果

総合
順位
学校名 総合得点 トラック
得点
フィールド
得点
混成競技
得点
1 日本大 126 63 56 7
2 順天堂大 84 42 34 8
3 東海大 55 38 17 0
4 早稲田大 51 51 0 0
5 中京大 48 0 48 0
6 東洋大 40 40 0 0
7 法政大 40 37 3 0
8 筑波大 38 23 15 0
9 中央大 33 33 0 0
10 国士舘大 19 2 12 5
11 九州共立大 16 0 16 0
12 明治大 16 16 0 0
13 日本体育大 15 14 1 0
14 岐阜経済大 14 7 7 0
15 関西学院大 14 10 2 2
16 福岡大 13 0 13 0
17 城西大 13 13 0 0
18 山梨学院大 12 12 0 0
19 青山学院大 12 12 0 0
20 大阪教育大 10 0 7 3
21 東京学芸大 10 4 0 6
22 四国大 10 0 10 0
23 京都大 8 8 0 0
23 同志社大 8 8 0 0
23 東海大北海道 8 0 8 0
26 立命館大 8 4 4 0
27 大阪体育大 7 0 7 0
28 関西大 6 0 6 0
28 国際武道大 6 6 0 0
30 大東文化大 6 6 0 0
31 流通経済大 5 0 5 0
31 広島経済大 5 0 5 0
31 第一工業大 5 5 0 0
34 鹿屋体育大 5 0 1 4
35 慶應義塾大 4 4 0 0
35 京都産業大 4 0 4 0
35 びわこスポーツ大 4 4 0 0
38 金沢星稜大 3 0 3 0
39 大阪大 3 0 3 0
40 東北大 2 2 0 0
40 東京工業大 2 2 0 0
42 皇學館大 1 0 0 1
42 摂南大 1 0 1 0
42 駿河台大 1 1 0 0
42 新潟医療福祉大 1 1 0 0

女子の結果

女子の結果 >> 【全日本インカレ 2016】女子 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加