全日本インカレ 2016 【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは、2016年の第85回大会を掲載しています。2017年9月8日(金)~10日(日)開催の第86回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

天皇賜盃第85回 日本学生陸上競技対校選手権大会(2016年9月2日~4日)

全日本インカレ2016 画像
img via: 天皇賜盃第85回日本学生陸上競技対校選手権 – 日本学生陸上競技連合

天皇賜盃第85回 日本学生陸上競技対校選手権大会(全日本インカレ)が2016年9月2日(金)~4日(日)の3日間にわたり、埼玉・熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催。ここでは全日本インカレ2016、女子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016
スポンサーリンク

全日本インカレ2016【女子トラック】結果

女子100m 予選(7組3着+3)

女子100m 予選1組(+0.9)

2016 日本インカレ陸上 女子100m予選1

動画: aoshin0507

  1. 12.09 Q 中村 優希(2) (埼玉大)
  2. 12.12 Q 北澤 沙耶(3) (京都教育大)
  3. 12.15 Q 沖 佳織(M1) (愛知教育大)
  4. 12.17 新木 詩乃(1) (筑波大)
  5. 12.20 天城帆乃香(1) (中京大)
  6. 12.20 松田 優美(4) (環太平洋大)
  7. 12.28 加藤 宏美(1) (大阪成蹊大)
  • DNS 新田 彩(1) (福島大)

女子100m 予選2組(-0.7)

2016 日本インカレ陸上 女子100m予選2

動画: aoshin0507

  1. 11.83 Q 中村 水月(3) (大阪成蹊大)
  2. 12.07 Q 中島ひとみ(3) (園田学園女子大)
  3. 12.20 Q 壹岐いちこ(1) (立命館大)
  4. 12.27 笹子 真衣(4) (駿河台大)
  5. 12.37 男澤 菜穂(4) (国士舘大)
  6. 12.46 三宅真理奈(1) (甲南大)
  7. 12.52 縄田 結(1) (九州情報大)
  • DNS 青木 益未(4) (環太平洋大)

女子100m 予選3組(+1.0)

2016 日本インカレ陸上 女子100m予選3

動画: aoshin0507

  1. 12.05 Q 伊達 愛美(M1) (中京大)
  2. 12.07 Q 小山 晶(4) (立命館大)
  3. 12.18 Q 永野 真莉子(4) (甲南大)
  4. 12.24 若林 彩乃(4) (北翔大)
  5. 12.30 細谷 優美(3) (大東文化大)
  6. 12.41 奈良 美帆子(3) (文教大)
  7. 12.48 齋藤 莉奈(1) (山梨学院大)
  • DNS 宮澤 有紀(6) (富山大)

女子100m 予選4組(-0.6)

2016 日本インカレ陸上 女子100m予選4

動画: aoshin0507

  1. 11.90 Q 安部 遥香(4) (福島大)
  2. 11.98 Q 竹内 爽香(3) (慶應義塾大)
  3. 12.05 Q 江口 琴美(2) (埼玉大)
  4. 12.12 q 中野 真琴(1) (駿河台大)
  5. 12.17 q 樫山 楓(4) (至学館大)
  6. 12.33 土橋 智花(3) (岩手大)
  7. 12.87 三ツ田 波美(4) (大阪国際大)
  • DNS 柴山 沙也香(1) (大阪成蹊大)

女子100m 予選5組(-1.1)

2016 日本インカレ陸上 女子100m予選5

動画: aoshin0507

  1. 12.00 Q 前山 美優(3) (新潟医療福祉大)
  2. 12.05 Q 重永 乃理子(3) (福岡大)
  3. 12.23 Q 中嶋 瑞穂(4) (日本体育大)
  4. 12.25 島田 沙絵(4) (青山学院大)
  5. 12.29 西尾 香穂(1) (甲南大)
  6. 12.49 熊谷 妙子(2) (横浜国立大)
  7. 12.52 堂腰 莉衣奈(4) (富山大)
  8. 12.56 鶴田 玲美(1) (大東文化大)

女子100m 予選6組(+1.3)

2016 日本インカレ陸上 女子100m予選6

動画: aoshin0507

  1. 11.77 Q 藤森 安奈(4) (青山学院大)
  2. 11.85 Q エドバー イヨバ(1) (日本大)
  3. 12.06 Q 野林 祐実(3) (立命館大)
  4. 12.08 深川 恵充(1) (環太平洋大)
  5. 12.33 藤井 美帆(4) (徳山大)
  6. 12.40 逢坂 友利子(1) (東大阪大)
  7. 12.46 高橋 鈴香(3) (岩手大)
  8. 12.72 髙杉 雅(4) (東京女子体育大)

女子100m 予選7組(-0.1)

2016 日本インカレ陸上 女子100m予選7

動画: aoshin0507

  1. 11.89 Q 土井 杏南(3) (大東文化大)
  2. 11.96 Q 杉山 美貴(3) (中京大)
  3. 12.09 Q 小寺美沙季(4) (作新学院大)
  4. 12.20 松本沙耶子(3) (都留文科大)
  5. 12.21 足立紗矢香(2) (青山学院大)
  6. 12.21 荒木 希実(M1) (奈良教育大)
  7. 12.68 大石 沙南(1) (中央大)

女子100m 準決勝(3組2着+2)

女子100m 準決勝1組(+0.7)

2016 日本インカレ陸上女子100m準決勝1

動画: aoshin0507

  1. 11.82 Q 藤森 安奈(4) (青山学院大)
  2. 11.98 Q 小山 晶(4) (立命館大)
  3. 12.10 伊達 愛美(M1) (中京大)
  4. 12.10 中村 優希(2) (埼玉大)
  5. 12.15 永野真莉子(4) (甲南大)
  6. 12.16 中島ひとみ(3) (園田学園女子大)
  7. 12.24 沖 佳織(M1) (愛知教育大)
  • DNS 樫山 楓(4) (至学館大)

女子100m 準決勝2組(+1.1)

2016 日本インカレ陸上女子100m準決勝2

動画: aoshin0507

  1. 11.80 Q 中村 水月(3) (大阪成蹊大)
  2. 11.82 Q 前山 美優(3) (新潟医療福祉大)
  3. 11.87 q 重永乃理子(3) (福岡大)
  4. 11.88 q エドバ- イヨバ(1) (日本大)
  5. 12.11 壹岐いちこ(1) (立命館大)
  6. 12.12 中野 真琴(1) (駿河台大)
  7. 12.16 小寺美沙季(4) (作新学院大)
  8. 12.34 北澤 沙耶(3) (京都教育大)

女子100m 準決勝3組(-0.1)

2016 日本インカレ陸上女子100m準決勝3

動画: aoshin0507

  1. 11.78 Q 土井 杏南(3) (大東文化大)
  2. 11.86 Q 杉山 美貴(3) (中京大)
  3. 11.92 安部 遥香(4) (福島大)
  4. 11.94 竹内 爽香(3) (慶應義塾大)
  5. 12.06 江口 琴美(2) (埼玉大)
  6. 12.12 中嶋 瑞穂(4) (日本体育大)
  7. 12.14 深川 恵充(1) (環太平洋大)
  8. 12.15 野林 祐実(3) (立命館大)

女子100m 決勝

女子100m 決勝(-0.8)

2016 日本インカレ陸上 女子100m決勝

動画: aoshin0507

  1. 11.83 藤森 安奈(4) (青山学院大)
  2. 11.84 土井 杏南(3) (大東文化大)
  3. 11.85 前山 美優(3) (新潟医療福祉大)
  4. 11.85 中村 水月(3) (大阪成蹊大)
  5. 11.88 重永乃理子(3) (福岡大)
  6. 11.99 エドバ- イヨバ(1) (日本大)
  7. 12.11 杉山 美貴(3) (中京大)
  8. 12.13 小山 晶(4) (立命館大)

女子200m 予選(6組3着+6)

女子200m 予選1組(+0.1)

2016 日本インカレ陸上 女子200m予選1

動画: aoshin0507

  1. 24.31 Q 佐藤日奈子(2) (大東文化大)
  2. 24.49 Q 竹内 爽香(3) (慶應義塾大)
  3. 24.50 Q 安部 遥香(4) (福島大)
  4. 24.96 q 山中日菜美(2) (立命館大)
  5. 25.00 q 永野真莉子(4) (甲南大)
  • DNS 石塚 晴子(1) (東大阪大)
  • DNS 鈴木 玲音(2) (東洋大)
  • DNS エドバー イヨバ(1) (日本大)

女子200m 予選2組(+1.7)

2016 日本インカレ陸上 女子200m予選2

動画: aoshin0507

  1. 24.59 Q 細谷 優美(3) (大東文化大)
  2. 24.63 Q 福嶋 美緒(3) (東京女子体育大)
  3. 24.68 Q 高橋美香子(4) (福島大)
  4. 24.93 q 樫山 楓(4) (至学館大)
  5. 25.04 渡邉ひかる(2) (駿河台大)
  6. 25.08 高森 真帆(3) (青山学院大)
  7. 25.35 逢坂友利子(1) (東大阪大)
  8. 25.64 三宅真理奈(1) (甲南大)

女子200m 予選3組(+0.4)

2016 日本インカレ陸上 女子200m予選3
  1. 24.23 Q 青山 聖佳(2) (大阪成蹊大)
  2. 24.37 Q 前山 美優(3) (新潟医療福祉大)
  3. 24.71 Q 中島ひとみ(3) (園田学園女子大)
  4. 24.92 q 若林 彩乃(4) (北翔大)
  5. 25.20 岩田 優奈(1) (中央大)
  6. 25.31 北澤 沙耶(3) (京都教育大)
  7. 25.44 松井 令奈(1) (環太平洋大)
  • DNS 奈良美帆子(3) (文教大)

女子200m 予選4組(+1.0)

2016 日本インカレ陸上 女子200m予選4

動画: aoshin0507

  1. 24.27 Q 藤森 安奈(4) (青山学院大)
  2. 24.46 Q 中村 水月(3) (大阪成蹊大)
  3. 24.76 Q 川村 知巳(1) (慶應義塾大)
  4. 24.76 q 小山 晶(4) (立命館大)
  5. 25.45 阿部 彩花(3) (立教大)
  6. 25.52 新木 詩乃(1) (筑波大)
  7. 25.58 山下 愛美(M2) (福島大)
  • DNS 中野 真琴(1) (駿河台大)

女子200m 予選5組(+0.9)

2016 日本インカレ陸上 女子200m予選5

動画: aoshin0507

  1. 24.11 Q 重永乃理子(3) (福岡大)
  2. 24.24 Q 木村 瑞穂(2) (甲南大)
  3. 24.30 Q 土井 杏南(3) (大東文化大)
  4. 24.99 q 伊達 愛美(M1) (中京大)
  5. 25.14 牧野 百恵(4) (日本体育大)
  6. 25.51 男澤 菜穂(4) (国士舘大)
  7. 25.63 寶珠山汐梨(3) (武庫川女子大)
  • DNS 柴山沙也香(1) (大阪成蹊大)

女子200m 予選6組(-1.2)

2016 日本インカレ陸上 女子200m予選6

動画: aoshin0507

  1. 24.76 Q 丹羽愛利彩(3) (中京大)
  2. 24.77 Q 江口 琴美(2) (埼玉大)
  3. 24.95 Q 壹岐いちこ(1) (立命館大)
  4. 25.21 沖 佳織(M1) (愛知教育大)
  5. 25.25 杉山 菫(1) (横浜国立大)
  6. 25.28 稲田 美咲(M2) (愛媛大)
  7. 25.30 原 菜月(2) (福岡大)
  • DNS 松田 優美(4) (環太平洋大)

女子200m 準決勝(3組2着+2)

女子200m 準決勝1組(+0.4)

2016 日本インカレ陸上 女子200m準決勝1

動画: aoshin0507

  1. 24.44 Q 佐藤日奈子(2) (大東文化大)
  2. 24.46 Q 中村 水月(3) (大阪成蹊大)
  3. 24.56 q 竹内 爽香(3) (慶應義塾大)
  4. 24.87 高橋美香子(4) (福島大)
  5. 25.10 山中日菜美(2) (立命館大)
  6. 25.18 永野真莉子(4) (甲南大)
  • DNS 藤森 安奈(4) (青山学院大)
  • DNS 中島ひとみ(3) (園田学園女子大)

女子200m 準決勝2組(+1.6)

2016 日本インカレ陸上 女子200m準決勝2

動画: aoshin0507

  1. 24.31 Q 安部 遥香(4) (福島大)
  2. 24.34 Q 青山 聖佳(2) (大阪成蹊大)
  3. 24.67 q 前山 美優(3) (新潟医療福祉大)
  4. 24.69 福嶋 美緒(3) (東京女子体育大)
  5. 24.72 小山 晶(4) (立命館大)
  6. 24.95 細谷 優美(3) (大東文化大)
  7. 25.05 川村 知巳(1) (慶應義塾大)
  8. 25.70 伊達 愛美(M1) (中京大)

女子200m 準決勝3組(+1.0)

2016 日本インカレ陸上 女子200m準決勝3

動画: aoshin0507

  1. 24.40 Q 木村 瑞穂(2) (甲南大)
  2. 24.41 Q 重永乃理子(3) (福岡大)
  3. 24.76 江口 琴美(2) (埼玉大)
  4. 24.81 丹羽愛利彩(3) (中京大)
  5. 24.85 壹岐いちこ(1) (立命館大)
  6. 25.03 樫山 楓(4) (至学館大)
  7. 25.07 若林 彩乃(4) (北翔大)
  • DNS 土井 杏南(3) (大東文化大)

女子200m 決勝

女子200m 決勝(-0.5)

2016 日本インカレ陸上 女子200m決勝

動画: aoshin0507

  1. 24.06 青山 聖佳(2) (大阪成蹊大)
  2. 24.46 前山 美優(3) (新潟医療福祉大)
  3. 24.48 中村 水月(3) (大阪成蹊大)
  4. 24.48 佐藤日奈子(2) (大東文化大)
  5. 24.48 安部 遥香(4) (福島大)
  6. 24.53 竹内 爽香(3) (慶應義塾大)
  7. 24.57 重永乃理子(3) (福岡大)
  8. 24.77 木村 瑞穂(2) (甲南大)

女子400m 予選(4組1着+4)

女子400m 予選1組

2016 全日本インカレ 女子400m予選1

動画: aoshin0507

  1. 53.92 Q 青山 聖佳(2) (大阪成蹊大)
  2. 54.67 q 椎谷佳奈子(2) (新潟医療福祉大)
  3. 55.72 稲岡 真由(2) (園田学園女子大)
  4. 56.10 名倉 彩夏(4) (中京大)
  5. 56.51 木本 彩葉(2) (立命館大)
  6. 57.32 高橋美香子(4) (福島大)
  7. 57.48 江口あす実(4) (武庫川女子大)
  8. 1:00.49 三谷 栞(2) (北海道教育大)
  • DNS 薬師寺真奈(3) (筑波大)

女子400m 予選2組

2016 全日本インカレ 女子400m予選2

動画: aoshin0507

  1. 54.84 Q 石塚 晴子(1) (東大阪大)
  2. 55.84 吉見 美咲(4) (大阪成蹊大)
  3. 55.90 川端 涼夏(M1) (法政大)
  4. 55.98 柴田 知春(1) (立命館大)
  5. 56.65 三藤祐梨子(3) (青山学院大)
  6. 56.69 津曲 温子(3) (龍谷大)
  7. 57.23 安西この実(4) (東京学芸大)
  • DNS 伊藤 明子(3) (筑波大)

女子400m 予選3組

2016 全日本インカレ 女子400m予選3

動画: aoshin0507

  1. 54.22 Q 松本奈菜子(2) (筑波大)
  2. 54.46 q 樫山 楓(4) (至学館大)
  3. 55.28 q 松本 扶弥(1) (愛知教育大)
  4. 56.44 千葉 有紗(3) (日本大)
  5. 56.68 逢坂友利子(1) (東大阪大)
  6. 57.84 荒島 夕理(1) (中央大)
  7. 57.92 西村緋菜乃(1) (早稲田大)
  • DNS 吉田 紗弓(1) (立命館大)

女子400m 予選4組

2016 全日本インカレ 女子400m予選4

動画: aoshin0507

  1. 54.17 Q 岩田 優奈(1) (中央大)
  2. 55.15 q 近藤 夏奈(4) (環太平洋大)
  3. 55.76 岡部 唯香(3) (北翔大)
  4. 56.36 佐藤 静香(4) (新潟医療福祉大)
  5. 56.59 佐藤 彩夏(4) (駿河台大)
  6. 57.08 中島 藍梨(1) (大阪成蹊大)
  • DNS 杉澤 美帆(1) (富山大)
  • DNS 佐藤日奈子(2) (大東文化大)

女子400m 決勝

2016 日本インカレ陸上女子400m決勝

動画: aoshin0507

  1. 52.85 青山 聖佳(2) (大阪成蹊大)
  2. 54.18 岩田 優奈(1) (中央大)
  3. 54.30 樫山 楓(4) (至学館大)
  4. 54.32 石塚 晴子(1) (東大阪大)
  5. 54.71 松本奈菜子(2) (筑波大)
  6. 55.00 近藤 夏奈(4) (環太平洋大)
  7. 55.26 椎谷佳奈子(2) (新潟医療福祉大)
  8. 56.81 松本 扶弥(1) (愛知教育大)

女子800m 予選(4組3着+4)

女子800m 予選1組

2016 日本インカレ陸上 女子800m予選1

動画: aoshin0507

  1. 2:10.37 Q 卜部 蘭(3) (東京学芸大)
  2. 2:10.52 Q 福里 秋帆(4) (横浜国立大)
  3. 2:10.54 Q 松本奈菜子(2) (筑波大)
  4. 2:10.58 q 熊谷 彩音(2) (日本体育大)
  5. 2:13.55 河原田 萌(1) (京都教育大)
  6. 2:14.81 大川原麻美子(4) (新潟医療福祉大)
  7. 2:18.07 白鳥さゆり(2) (順天堂大)
  8. 2:19.75 奧田 静香(2) (青山学院大)
  9. 2:25.53 今村菜々子(1) (福岡大)

女子800m 予選2組

2016 日本インカレ陸上 女子800m予選2

動画: aoshin0507

  1. 2:12.38 Q 堤 裕希乃(2) (鹿屋体育大)
  2. 2:12.41 Q 北村 夢(3) (日本体育大)
  3. 2:12.64 Q 杉山 香南(2) (順天堂大)
  4. 2:12.92 内山 成実(3) (東京学芸大)
  5. 2:13.78 西見 泉美(3) (熊本大)
  6. 2:15.03 藤井 亜子(1) (至学館大)
  7. 2:18.01 平久 未来(4) (国士舘大)
  • DNS 石塚 晴子(1) (東大阪大)

女子800m 予選3組

2016 日本インカレ陸上 女子800m予選3

動画: aoshin0507

  1. 2:09.70 Q 小野 莉奈(4) (福島大)
  2. 2:10.00 Q 広田 有紀(3) (秋田大)
  3. 2:10.26 Q 犬童 純怜(2) (日本体育大)
  4. 2:10.29 q 出水 楓(1) (中央大)
  5. 2:10.77 q 米田 香澄(4) (神戸大)
  6. 2:11.19 q 下村 香穂(3) (立命館大)
  7. 2:12.38 向井 智香(1) (名城大)
  • DNS 日隈 彩美(1) (鹿屋体育大)

女子800m 予選4組

2016 日本インカレ陸上 女子800m予選4

動画: aoshin0507

  1. 2:10.97 Q 山田 はな(4) (東京学芸大)
  2. 2:11.19 Q 平野 綾子(4) (筑波大)
  3. 2:11.91 Q 岡部 唯香(3) (北翔大)
  4. 2:11.93 萩原 愛理(2) (中央大)
  5. 2:13.90 菊地 梨紅(1) (順天堂大)
  6. 2:15.08 塚中 彩海(3) (名城大)
  7. 2:15.15 野々口明希(1) (武庫川女子大)
  8. 2:15.21 山﨑 菜月(3) (同志社大)
  9. 2:15.45 吉川 侑希(4) (愛知教育大)

女子800m 準決勝(2組4着)

女子800m 準決勝1組

広田有紀 女子800m 準決勝1組 日本インカレ陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 2:06.23 Q 広田 有紀(3) (秋田大)
  2. 2:07.73 Q 山田 はな(4) (東京学芸大)
  3. 2:08.99 Q 熊谷 彩音(2) (日本体育大)
  4. 2:09.19 Q 福里 秋帆(4) (横浜国立大)
  5. 2:12.99 北村 夢(3) (日本体育大)
  6. 2:15.11 岡部 唯香(3) (北翔大)
  7. 2:18.87 米田 香澄(4) (神戸大)
  8. 2:20.40 松本奈菜子(2) (筑波大)

女子800m 準決勝2組

卜部蘭 女子800m 準決勝2組 日本インカレ陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 2:09.39 Q 卜部 蘭(3) (東京学芸大)
  2. 2:09.77 Q 小野 莉奈(4) (福島大)
  3. 2:09.85 Q 堤 裕希乃(2) (鹿屋体育大)
  4. 2:10.23 Q 平野 綾子(4) (筑波大)
  5. 2:11.06 出水 楓(1) (中央大)
  6. 2:14.02 下村 香穂(3) (立命館大)
  7. 2:14.08 犬童 純怜(2) (日本体育大)
  8. 2:15.56 杉山 香南(2) (順天堂大)

女子800m 決勝

2016 日本インカレ陸上 女子800m決勝

動画: aoshin0507

  1. 2:05.34 卜部 蘭(3) (東京学芸大)
  2. 2:05.46 山田 はな(4) (東京学芸大)
  3. 2:06.04 広田 有紀(3) (秋田大)
  4. 2:07.95 平野 綾子(4) (筑波大)
  5. 2:08.48 福里 秋帆(4) (横浜国立大)
  6. 2:09.74 堤 裕希乃(2) (鹿屋体育大)
  7. 2:13.33 熊谷 彩音(2) (日本体育大)
  8. 2:14.82 小野 莉奈(4) (福島大)

女子1500m 予選(3組3着+3)

女子1500m 予選1組

2016 日本インカレ陸上女子1500m予選1

動画: aoshin0507

  1. 4:28.82 Q 岡本 佳代(3) (福岡大)
  2. 4:28.99 Q 中村 光(4) (京都光華女子大)
  3. 4:29.18 Q 白鳥さゆり(2) (順天堂大)
  4. 4:29.46 加藤 美菜(2) (立教大)
  5. 4:31.01 北脇 亮子(1) (大東文化大)
  6. 4:31.66 秋山 桃子(4) (筑波大)
  7. 4:32.53 古瀨 凪沙(3) (大阪学院大)
  8. 4:34.90 鈴木 瑞季(1) (名城大)
  9. 4:34.92 保坂野恋花(1) (東京農業大)
  10. 4:35.30 脇坂 詩乃(1) (立命館大)
  11. 4:35.55 上田江里子(3) (北海道大)
  • DNS 上田 未奈(2) (城西大)
  • DNS 康本 花梨(2) (日本体育大)
  • DNS 緒方 美咲(2) (松山大)
  • DNS 草川 智英(2) (関西大)

女子1500m 予選2組

2016 日本インカレ陸上女子1500m予選2

動画: aoshin0507

  1. 4:29.04 Q 佐藤みな実(1) (順天堂大)
  2. 4:29.15 Q 岡田 佳子(1) (松山大)
  3. 4:29.28 Q 中山 咲(3) (立命館大)
  4. 4:29.39 市村萌捺美(3) (中央大)
  5. 4:30.93 塩谷 彩乃(1) (東洋大)
  6. 4:31.24 平野 綾子(4) (筑波大)
  7. 4:32.55 土田 佳奈(1) (東京農業大)
  8. 4:37.44 竹山 楓菜(3) (関西外国語大)
  9. 4:38.48 内山 千夏(4) (玉川大)
  10. 4:38.79 山本 菜月(1) (武庫川女子大)
  • DNS 清水 真帆(3) (大阪学院大)
  • DNS 棚池穂乃香(2) (京都産業大)
  • DNS 小枝 理奈(4) (大東文化大)
  • DNS 古川 恵里(1) (東北福祉大)
  • DNS 德永 香子(1) (名城大)

女子1500m 予選3組

2016 日本インカレ陸上女子1500m予選3

動画: aoshin0507

  1. 4:23.71 Q 卜部 蘭(3) (東京学芸大)
  2. 4:23.77 Q 向井 智香(1) (名城大)
  3. 4:23.85 Q 橋本 奈津(1) (京都産業大)
  4. 4:23.90 q 高見沢里歩(1) (松山大)
  5. 4:24.20 q 杉浦穂乃加(1) (中京大)
  6. 4:24.35 q 佐藤 成葉(1) (立命館大)
  7. 4:27.33 新井沙紀枝(4) (大阪学院大)
  8. 4:31.28 原田 紗枝(2) (東京農業大)
  9. 4:33.35 大川原麻美子(4) (新潟医療福祉大)
  10. 4:36.99 落合 沙紀(3) (佛教大)
  11. 4:59.12 中島 侃(1) (筑波大)
  • DNS 岩崎 愛未(3) (玉川大)
  • DNS 高木 結加(3) (福岡大)
  • DNS 日隈 彩美(1) (鹿屋体育大)
  • DNS 河西いづみ(3) (中京学院大)

女子1500m 決勝

2016 日本インカレ陸上女子1500m決勝

動画: aoshin0507

  1. 4:20.11 橋本 奈津(1) (京都産業大)
  2. 4:21.71 卜部 蘭(3) (東京学芸大)
  3. 4:21.72 向井 智香(1) (名城大)
  4. 4:22.21 高見沢里歩(1) (松山大)
  5. 4:23.95 岡田 佳子(1) (松山大)
  6. 4:24.45 岡本 佳代(3) (福岡大)
  7. 4:26.28 佐藤 成葉(1) (立命館大)
  8. 4:28.64 中山 咲(3) (立命館大)
  9. 4:29.28 白鳥さゆり(2) (順天堂大)
  10. 4:32.11 杉浦穂乃加(1) (中京大)
  11. 4:33.48 中村 光(4) (京都光華女子大)
  12. 4:36.83 佐藤みな実(1) (順天堂大)

女子5000m 決勝

2016 日本インカレ陸上 女子5000m決勝

動画: aoshin0507

  1. 15:48.16 中原 海鈴(4) (松山大)
  2. 15:48.85 大森 菜月(4) (立命館大)
  3. 15:51.28 棟久 由貴(1) (東京農業大)
  4. 16:06.75 新井沙紀枝(4) (大阪学院大)
  5. 16:10.18 上田 未奈(2) (城西大)
  6. 16:11.92 細田 あい(3) (日本体育大)
  7. 16:13.72 清水 真帆(3) (大阪学院大)
  8. 16:21.61 関谷 夏希(1) (大東文化大)
  9. 16:23.73 廣瀬 亜美(4) (関西大)
  10. 16:24.37 緒方 美咲(2) (松山大)
  11. 16:25.68 今村 咲織(3) (順天堂大)
  12. 16:28.27 福居 紗希(3) (城西大)
  13. 16:29.35 水口 瞳(2) (大阪学院大)
  14. 16:30.93 三ツ木桃香(1) (城西大)
  15. 16:33.59 棚池穂乃香(2) (京都産業大)
  16. 16:34.78 逸木和香菜(4) (福岡大)
  17. 16:37.89 小堀 真佳(4) (東京農業大)
  18. 16:40.51 山口 可純(1) (大東文化大)
  19. 16:45.43 横山友里乃(4) (名城大)
  20. 16:45.79 関 紅葉(2) (立命館大)
  21. 16:49.14 鈴木 美咲(3) (東北福祉大)
  22. 16:49.34 青木 和(2) (名城大)
  23. 16:55.51 佐藤早也伽(4) (東洋大)
  24. 16:55.75 和田優香里(3) (立命館大)
  25. 16:58.42 高木 結加(3) (福岡大)
  26. 16:59.76 山本明日香(1) (大阪芸術大)
  27. 17:05.41 藤原あかね(2) (松山大)
  28. 18:21.88 八重樫春香(3) (北翔大)
  29. 18:28.15 吉田 里穂(4) (金沢星稜大)
  • DNS 清水萌衣乃(2) (東京農業大)
  • DNS 秋山 桃子(4) (筑波大)
  • DNS 玉城かんな(2) (名城大)

女子10000m 決勝

2016 日本インカレ陸上女子10000m決勝

動画: aoshin0507

  1. 33:03.93 盛山 鈴奈(4) (鹿屋体育大)
  2. 33:06.18 棟久 由貴(1) (東京農業大)
  3. 33:21.99 松田 杏奈(4) (松山大)
  4. 33:27.10 古谷 奏(2) (松山大)
  5. 33:38.48 今村 咲織(3) (順天堂大)
  6. 34:00.34 上原明悠美(4) (松山大)
  7. 34:06.17 清水 真帆(3) (大阪学院大)
  8. 34:07.66 逸木和香菜(4) (福岡大)
  9. 34:21.24 渡部 貴江(3) (関西外国語大)
  10. 34:25.12 清水萌衣乃(2) (東京農業大)
  11. 34:31.40 出水田眞紀(3) (立教大)
  12. 34:32.81 清水 穂高(3) (京都産業大)
  13. 34:51.48 門柳 葉月(4) (福岡大)
  14. 34:57.99 赤坂よもぎ(3) (名城大)
  15. 35:08.10 谷萩 史歩(3) (大東文化大)
  16. 35:22.29 内田 寧々(3) (東洋大)
  17. 35:23.07 久保百合香(3) (中京大)
  18. 35:27.61 齋藤 菜摘(4) (名城大)
  19. 35:42.21 永吉 百恵(3) (大阪学院大)
  20. 35:42.88 和田 春香(4) (城西大)
  21. 35:45.91 勝木 順子(3) (佛教大)
  22. 35:46.24 大島 里穂(2) (順天堂大)
  23. 35:54.81 清水 惇子(4) (関西大)
  24. 36:00.36 床呂 沙紀(4) (関西外国語大)
  25. 36:06.19 元廣 由美(2) (大東文化大)
  26. 36:33.65 松下 菜摘(4) (環太平洋大)
  27. 36:35.84 佐藤 有希(2) (東京農業大)
  28. 36:50.67 大津花野子(3) (大阪芸術大)
  29. 37:04.31 木下友梨菜(1) (中央大)
  30. 37:04.87 吉田 麻美(4) (北翔大)
  31. 37:09.10 小林 文香(4) (東北福祉大)
  • DNF 唐沢 ゆり(3) (日本体育大)
  • DNF 川崎 美祈(2) (石巻専修大)
  • DNS 湯澤ほのか(4) (名城大)
  • DNS 坪倉 琴美(3) (佛教大)
  • DNS 太田 琴菜(3) (立命館大)
  • DNS 新井沙紀枝(4) (大阪学院大)
  • DNS 菅野 七虹(4) (立命館大)
  • DNS 田村 理沙(1) (新潟医療福祉大)
  • DNS 今井 奏絵(4) (京都産業大)
  • DNS 青木 奈波(4) (立命館大)

女子100mH 予選(6組3着+6)

女子100mH 予選1組(+0.2)

2016 日本インカレ陸上 女子100mH予選1

動画: aoshin0507

  1. 13.72 Q 中島ひとみ(3) (園田学園女子大)
  2. 13.86 Q 松尾 実香(3) (大阪成蹊大)
  3. 14.03 Q 佐々木 天(1) (筑波大)
  4. 14.21 森岡 美紅(4) (横浜国立大)
  5. 14.21 良知なつ美(2) (駿河台大)
  6. 14.25 中島 未貴(1) (山梨学院大)
  7. 14.33 田中 杏梨(4) (甲南大)
  8. 14.37 林 理紗(1) (立命館大)
  9. 15.02 松藤英利奈(4) (大阪教育大)

女子100mH 予選2組(+1.1)

2016 日本インカレ陸上 女子100mH予選2

動画: aoshin0507

  1. 13.69 Q 小林紗矢香(2) (愛知教育大)
  2. 13.87 Q 鎌田 咲季(1) (福岡大)
  3. 13.91 Q 渡邉 実歩(4) (国士舘大)
  4. 14.17 安部 遥香(4) (福島大)
  5. 14.38 山本 香織(1) (東京女子体育大)
  6. 14.60 内海 悠希(4) (北翔大)
  7. 14.65 髙橋砂里奈(1) (都留文科大)
  8. 15.06 沼沢 美季(3) (作新学院大)

女子100mH 予選3組(-0.9)

2016 日本インカレ陸上 女子100mH予選3

動画: aoshin0507

  1. 14.07 Q 藤森 菜那(1) (明治大)
  2. 14.12 Q 岡本 梨花(1) (京都教育大)
  3. 14.14 Q 青木 益未(4) (環太平洋大)
  4. 14.14 q 原 美咲(4) (日本体育大)
  5. 14.27 川村 涼伽(4) (中央大)
  6. 14.41 宮前 里帆(2) (大阪国際大)
  7. 14.47 毛利 光(3) (甲南大)
  8. 14.51 湯原 美月(2) (東海大)
  9. 14.62 川上 風花(2) (筑波大)

女子100mH 予選4組(+1.0)

2016 日本インカレ陸上 女子100mH予選4

動画: aoshin0507

  1. 13.56 Q 梅原 紗月(4) (立命館大)
  2. 14.01 Q 野上 里沙(3) (徳山大)
  3. 14.20 Q 藤原 涼花(2) (至学館大)
  4. 14.24 足立 花子(4) (東京学芸大)
  5. 14.25 大神田南海(3) (都留文科大)
  6. 14.42 宮嵜 仁美(3) (神戸大)
  7. 14.46 堂脇 優香(1) (武庫川女子大)
  8. 14.73 太田 綾佳(4) (大阪国際大)
  9. 14.77 大山 茜里(1) (大東文化大)

女子100mH 予選5組(+0.6)

2016 日本インカレ陸上 女子100mH予選5

動画: aoshin0507

  1. 13.74 Q 中村 有希(3) (関西大)
  2. 13.75 Q 福部 真子(3) (日本体育大)
  3. 13.91 Q 坂本 美優(3) (青山学院大)
  4. 13.93 q ヘンプヒル恵(2) (中央大)
  5. 14.08 q 武部 真央(3) (金沢星稜大)
  6. 14.40 山中 亜耶(3) (東大阪大)
  7. 14.44 坂口理沙子(3) (同志社大)
  8. 14.46 下谷 奈央(1) (環太平洋大)
  9. 14.88 新川 涼香(4) (園田学園女子大)

女子100mH 予選6組(+1.7)

2016 日本インカレ陸上 女子100mH予選6

動画: aoshin0507

  1. 13.72 Q 堀池 香穂(2) (国士舘大)
  2. 13.79 Q 大久保有梨(2) (中央大)
  3. 13.84 Q 安井 彩奈(1) (大阪成蹊大)
  4. 14.08 q 小松 未奈(4) (園田学園女子大)
  5. 14.13 q 桑原 美月(4) (都留文科大)
  6. 14.15 q 若宮 美咲(M2) (立命館大)
  7. 14.49 鈴木 美帆(2) (法政大)
  8. 14.91 片岡 咲葵(2) (大阪体育大)

女子100mH 準決勝(3組2着+2)

女子100mH 準決勝1組(-1.3)

2016 日本インカレ陸上 女子100mH準決勝1

動画: aoshin0507

  1. 13.66 Q 小林紗矢香(2) (愛知教育大)
  2. 13.74 Q 中村 有希(3) (関西大)
  3. 14.10 青木 益未(4) (環太平洋大)
  4. 14.15 原 美咲(4) (日本体育大)
  5. 14.18 野上 里沙(3) (徳山大)
  6. 14.18 渡邉 実歩(4) (国士舘大)
  7. 14.28 大久保有梨(2) (中央大)
  8. 14.46 若宮 美咲(M2) (立命館大)

女子100mH 準決勝2組(+1.0)

2016 日本インカレ陸上 女子100mH準決勝2

動画: aoshin0507

  1. 13.67 Q 梅原 紗月(4) (立命館大)
  2. 13.72 Q 福部 真子(3) (日本体育大)
  3. 13.83 q 藤森 菜那(1) (明治大)
  4. 13.86 q 安井 彩奈(1) (大阪成蹊大)
  5. 13.92 ヘンプヒル恵(2) (中央大)
  6. 14.03 小松 未奈(4) (園田学園女子大)
  7. 14.14 藤原 涼花(2) (至学館大)
  8. 14.15 岡本 梨花(1) (京都教育大)

女子100mH 準決勝3組(+1.0)

2016 日本インカレ陸上 女子100mH準決勝3

動画: aoshin0507

  1. 13.73 Q 中島ひとみ(3) (園田学園女子大)
  2. 13.79 Q 堀池 香穂(2) (国士舘大)
  3. 13.87 鎌田 咲季(1) (福岡大)
  4. 13.92 武部 真央(3) (金沢星稜大)
  5. 13.92 松尾 実香(3) (大阪成蹊大)
  6. 13.97 坂本 美優(3) (青山学院大)
  7. 14.02 佐々木 天(1) (筑波大)
  8. 14.06 桑原 美月(4) (都留文科大)

女子100mH 決勝

2016 日本インカレ陸上 女子100mH決勝

動画: aoshin0507

女子100mH 決勝(-0.2)

  1. 13.50 小林紗矢香(2) (愛知教育大)
  2. 13.59 中村 有希(3) (関西大)
  3. 13.59 福部 真子(3) (日本体育大)
  4. 13.59 梅原 紗月(4) (立命館大)
  5. 13.79 堀池 香穂(2) (国士舘大)
  6. 13.84 藤森 菜那(1) (明治大)
  7. 13.87 中島ひとみ(3) (園田学園女子大)
  8. 13.95 安井 彩奈(1) (大阪成蹊大)

女子400mH 予選(5組1着+3)

女子400mH 予選1組

2016 日本インカレ陸上 女子400mH予選1

動画: aoshin0507

  1. 58.67 Q 梅原 紗月(4) (立命館大)
  2. 59.02 q 川端 涼夏(M1) (法政大)
  3. 59.74 q 新田 真未(4) (岩手大)
  4. 59.89 清水 友紀(3) (慶應義塾大)
  5. 59.99 六反田実優(1) (同志社大)
  6. 1:00.25 北野 有紀(3) (愛知教育大)
  7. 1:02.00 内田 莉奈(4) (東京女子体育大)
  8. 1:02.06 宇喜多七海(3) (東京学芸大)
  • DNS 中村 有希(3) (関西大)

女子400mH 予選2組

2016 日本インカレ陸上 女子400mH予選2

動画: aoshin0507

  1. 59.77 Q 片山 晴日(3) (福岡大)
  2. 1:00.12 兒玉 彩希(1) (早稲田大)
  3. 1:00.40 小山 涼華(2) (大東文化大)
  4. 1:00.59 福部 真子(3) (日本体育大)
  5. 1:00.85 山田 夏葵(1) (中央大)
  6. 1:00.96 松村 涼(2) (横浜市立大)
  7. 1:01.59 太田 麻香(1) (山梨学院大)
  8. 1:03.73 松尾 祐里(4) (福島大)
  • DNS 内山 成実(3) (東京学芸大)

女子400mH 予選3組

2016 日本インカレ陸上 女子400mH予選3

動画: aoshin0507

  1. 59.68 Q 南野 智美(2) (早稲田大)
  2. 1:00.63 宮崎 紗希(4) (中央大)
  3. 1:00.68 松本 聖華(2) (駿河台大)
  4. 1:01.13 小原 れん(2) (国士舘大)
  5. 1:03.38 橘田 佳苗(2) (立命館大)
  6. 1:03.66 渡邉 愛和(4) (埼玉大)
  7. 1:04.58 浦村 星来(1) (大阪体育大)
  8. 1:05.15 森 彩乃(3) (東大阪大)
  • DNS 三谷 栞(2) (北海道教育大)

女子400mH 予選4組

2016 日本インカレ陸上 女子400mH予選4

動画: aoshin0507

  1. 58.94 Q 石塚 晴子(1) (東大阪大)
  2. 59.78 q 近藤 夏奈(4) (環太平洋大)
  3. 1:00.98 島田 瑶子(5) (金沢医科大)
  4. 1:01.30 長田 彩楓(4) (早稲田大)
  5. 1:01.33 西山 華織(4) (九州共立大)
  6. 1:01.62 松ヶ谷茜里(3) (甲南大)
  7. 1:02.15 荒島 夕理(1) (中央大)
  8. 1:02.67 上梨ライム(1) (大阪成蹊大)
  • DNS 大平優希子(2) (園田学園女子大)

女子400mH 予選5組

2016 日本インカレ陸上 女子400mH予選5

動画: aoshin0507

  1. 59.20 Q 王子田 萌(M1) (立命館大)
  2. 59.79 松岡 奈央(2) (青山学院大)
  3. 59.94 川原 菜摘(4) (園田学園女子大)
  4. 1:00.22 中釜佐和子(1) (東京学芸大)
  5. 1:01.63 江口あす実(4) (武庫川女子大)
  6. 1:03.14 竹越莉紗子(4) (日本女子体育大)
  7. 1:03.85 山岸 佳奈(1) (新潟医療福祉大)
  8. 1:04.96 田村 瑠梨(2) (京都教育大)
  • DNS 香坂さゆり(3) (立教大)

女子400mH 決勝

2016 日本インカレ陸上 女子400mH決勝

動画: aoshin0507

  1. 56.79 NGR 梅原 紗月(4) (立命館大)
  2. 56.81 NGR 石塚 晴子(1) (東大阪大)
  3. 58.22 近藤 夏奈(4) (環太平洋大)
  4. 59.01 王子田 萌(M1) (立命館大)
  5. 59.28 南野 智美(2) (早稲田大)
  6. 59.29 川端 涼夏(M1) (法政大)
  7. 1:00.32 新田 真未(4) (岩手大)
  8. 1:00.40 片山 晴日(3) (福岡大)

女子3000mSC 予選(2組5着+2)

女子3000mSC 予選1組

日本インカレ2016 女子3000mSC予選1組

動画: ドリス

  1. 10:19.84 Q 明石 伊央(4) (大阪芸術大)
  2. 10:24.83 Q 高見澤安珠(3) (松山大)
  3. 10:25.43 Q 清水萌衣乃(2) (東京農業大)
  4. 10:25.91 Q 岡田 佳子(1) (松山大)
  5. 10:33.73 Q 北本可奈子(4) (名城大)
  6. 10:41.47 松村 悠香(1) (大東文化大)
  7. 10:49.69 髙野 涼夏(2) (関西大)
  8. 10:51.57 信岡 桃英(1) (京都産業大)
  9. 11:00.22 坂田 成加(3) (武庫川女子大)
  10. 11:04.68 竹嶋 央后(3) (中京大)
  11. 11:05.26 神谷 もも(1) (愛知教育大)
  12. 11:25.99 大関 佳(2) (福島大)
  13. 11:31.01 安ヶ平萌子(2) (北海道教育大)
  14. 11:34.71 冨士原きらり(2) (関西外国語大)
  15. 11:40.96 関根 千智(4) (中央大)

女子3000mSC 予選2組

日本インカレ2016 女子3000mSC予選2組

動画: ドリス

  1. 10:28.14 Q 藪田 裕衣(3) (京都産業大)
  2. 10:28.73 Q 三島 美咲(4) (松山大)
  3. 10:28.88 Q 瀬川 帆夏(4) (大東文化大)
  4. 10:31.79 Q 西村 真実(4) (中央大)
  5. 10:36.29 Q 佐藤 由依(3) (順天堂大)
  6. 10:36.48 q 田口 真琴(2) (神戸学院大)
  7. 10:36.71 q 丹羽 七海(3) (中央大)
  8. 10:41.93 大井 千鶴(4) (同志社大)
  9. 10:43.90 小林 珠緒(1) (拓殖大)
  10. 10:45.46 神田 春奈(3) (環太平洋大)
  11. 10:51.98 高野 安弥(4) (鹿屋体育大)
  12. 10:56.31 是澤磨莉乃(1) (佛教大)
  13. 11:32.95 石河 志織(3) (奈良学園大)
  • DNS 太田 千尋(3) (東北福祉大)

女子3000mSC 決勝

2016 日本インカレ陸上 女子3000mSC決勝

動画: aoshin0507

  1. 9:56.96 NGR 高見澤 安珠(3) (松山大)
  2. 9:59.17 NGR 岡田 佳子(1) (松山大)
  3. 10:00.65 NGR 藪田 裕衣(3) (京都産業大)
  4. 10:05.52 清水萌衣乃(2) (東京農業大)
  5. 10:18.67 三島 美咲(4) (松山大)
  6. 10:19.26 西村 真実(4) (中央大)
  7. 10:19.69 明石 伊央(4) (大阪芸術大)
  8. 10:31.01 瀬川 帆夏(4) (大東文化大)
  9. 10:35.48 丹羽 七海(3) (中央大)
  10. 10:35.74 北本可奈子(4) (名城大)
  11. 10:39.81 佐藤 由依(3) (順天堂大)
  12. 10:47.55 田口 真琴(2) (神戸学院大)

女子10000mW 決勝

  1. 46:10.01 五藤 怜奈(3) (中部学院大)
  2. 47:22.71 河添 香織(3) (立命館大)
  3. 48:26.30 溝口友己歩(1) (早稲田大)
  4. 48:50.19 小澤さきは(1) (金沢大)
  5. 49:15.55 園田世玲奈(2) (中京大)
  6. 49:41.64 岡部 文子(6) (埼玉医科大)
  7. 49:51.15 高山 瑞佳(2) (新潟医療福祉大)
  8. 50:39.79 松本 紗依(2) (順天堂大)
  9. 51:23.35 西村 早織(1) (日本大)
  10. 51:38.43 吉住 友希(3) (千葉保健医療大)
  11. 51:52.89 上田 菜花(1) (至学館大)
  12. 51:56.37 上野萌々子(3) (武庫川女子大)
  13. 52:27.09 熊谷 菜美(2) (国士舘大)
  14. 52:39.06 白井まなか(4) (中京大)
  15. 52:47.00 青木 聡子(4) (大阪市立大)
  16. 52:50.91 八木原 楓(2) (東海大)
  17. 52:58.07 山田 千花(3) (広島大)
  18. 53:13.37 竹中 千尋(2) (北海道大)
  19. 53:20.66 吉川 春菜(1) (中京学院大)
  20. 53:37.19 高野 美咲(4) (福島大)
  21. 55:25.72 竹園日加里(4) (日本女子体育大)
  22. 1:01:36.85 櫻井 結花(2) (東京学芸大)
  • DNF 八木 望(4) (東京学芸大)
  • DQ W3 大久保玲美(4) (弘前大)

女子4×100m 予選(5組1着+3)

女子4×100m 予選1組

2016 日本インカレ陸上 女子4×100mR 予選1

動画: aoshin0507

  1. 45.61 Q 大東文化大 (横田理紗-土井杏南-佐藤日奈子-細谷優美)
  2. 46.32 園田学園女子大 (大橋沙季-中島ひとみ-鈴木彩芳-宮本まきの)
  3. 46.45 環太平洋大 (青木益未-深川恵充-松田優美-近藤夏奈)
  4. 46.71 福岡大 (田代純子-花田優理-原菜月-重永乃理子)
  5. 46.86 愛知教育大 (小林紗矢香-鷲見咲江-松本扶弥-沖佳織)
  6. 47.69 九州共立大 (松永明莉-佐渡山みなみ-具志堅美織-西山華織)
  7. 48.09 天理大 (松本侑那-大畠由希-瀧本里砂-竹村萌)
  8. 48.14 東海学園大 (大平千夏-伊藤瑛里-森田冴香-伊藤南侑)

女子4×100m 予選2組

2016 日本インカレ陸上 女子4×100mR 予選2

動画: aoshin0507

  1. 45.98 Q 慶應義塾大 (足立梨紗-川村知巳-竹内爽香-清水友紀)
  2. 46.04 q 中京大 (杉山美貴-天城帆乃香-伊達愛美-丹羽愛利彩)
  3. 46.19 立命館大 (山中日菜美-壹岐いちこ-本村優華-小山晶)
  4. 46.87 中央大 (川村涼伽-星野楓-福嶋美幸-岩田優奈)
  5. 47.09 武庫川女子大 (寶珠山汐梨-茂森紗希-小原愛里菜-日野依瑞)
  6. 47.26 作新学院大 (青木悠-小寺美沙季-明本理愛-粕川愛美)
  7. 47.67 関西大 (西野泰加-立野愛佳-上西彩音-杉山果奈美)
  8. 47.73 金沢大 (田中実耶子-荒木葵-浅香万由子-秋田理沙)

女子4×100m 予選3組

2016 日本インカレ陸上 女子4×100mR 予選3

動画: aoshin0507

  1. 45.21 Q 大阪成蹊大 (柴山沙也香-中村水月-青山聖佳-中島藍梨)
  2. 46.05 日本体育大 (田井茜-湯淺佳那子-牧野百恵-中嶋瑞穂)
  3. 46.15 埼玉大 (中村優希-原賀祥乃-江口琴美-小峰紫緒里)
  4. 46.79 東京女子体育大 (福嶋美緒-芳賀珠純-田島沙耶-山本香織)
  5. 47.11 都留文科大 (林田小葉-松本沙耶子-園田可南子-池山知佳)
  6. 47.18 筑波大 (佐々木天-新木詩乃-荒川沙絵-川上風花)
  • DQ R2 立教大 (吉田実結-阿部彩花-岡野紗綾加-香坂さゆり)

女子4×100m 予選4組

2016 日本インカレ陸上 女子4×100mR 予選4

動画: aoshin0507

  1. 45.98 Q 甲南大 (木村瑞穂-西尾香穂-永野真莉子-三宅真理奈)
  2. 46.11 福島大 (安部遥香-高橋美香子-齋藤歩夏-山下愛美)
  3. 46.81 岩手大 (大坂汐里-高橋鈴香-熊谷晴菜-土橋智花)
  4. 47.10 京都教育大 (岡本梨花-北澤千紗-坪井わか菜-福西穂乃佳)
  5. 47.28 横浜国立大 (熊谷妙子-杉山菫-宮城朝香-豊田麗)
  6. 47.41 東大阪大 (山中亜耶-岡野紗季-逢坂友利子-石塚晴子)
  7. 47.79 国士舘大 (池口風音-羽石理紗-木村英-男澤菜穂)

女子4×100m 予選5組

2016 日本インカレ陸上 女子4×100mR 予選5

動画: aoshin0507

  1. 45.46 Q 青山学院大 (高森真帆-足立紗矢香-島田沙絵-藤森安奈)
  2. 45.82 q 新潟医療福祉大 (新澤梨乃-前山美優-椎谷佳奈子-佐藤静香)
  3. 45.94 q 駿河台大 (初見笑里-渡邉ひかる-笹子真衣-中野真琴)
  4. 46.99 北翔大 (武田美里-西本亜海-若林彩乃-天野小春)
  5. 47.40 東京学芸大 (児島里菜-宇喜多七海-澤田イレーネオギモンギ-安西この実)
  6. 47.74 至学館大 (樫山楓-野村真由-藤原恵里佳-加藤桃佳)
  • DNS 日本大

女子4×100m 決勝

2016 日本インカレ陸上 女子4×100mR決勝

動画: aoshin0507

  1. 45.08 大阪成蹊大 (柴山沙也香-中村水月-青山聖佳-中島藍梨)
  2. 45.50 慶應義塾大 (足立梨紗-川村知巳-竹内爽香-清水友紀)
  3. 45.58 青山学院大 (高森真帆-足立紗矢香-島田沙絵-藤森安奈)
  4. 45.77 大東文化大 (横田理紗-土井杏南-佐藤日奈子-細谷優美)
  5. 45.99 中京大 (杉山美貴-天城帆乃香-伊達愛美-丹羽愛利彩)
  6. 46.07 新潟医療福祉大 (新澤梨乃-前山美優-椎谷佳奈子-佐藤静香)
  7. 46.18 甲南大 (木村瑞穂-西尾香穂-永野真莉子-三宅真理奈)
  8. 46.98 駿河台大 (初見笑里-渡邉ひかる-笹子真衣-中野真琴)

女子4×400m 予選(4組1着+4)

女子4×400m 予選1組

2016 日本インカレ陸上 女子4×400mR予選1

動画: aoshin0507

  1. 3:44.44 Q 青山学院大 (奧田真澄-畑澤桃香-上村希実-三藤祐梨子)
  2. 3:44.58 筑波大 (荒川沙絵-松本奈菜子-佐々木天-平野綾子)
  3. 3:44.97 愛知教育大 (沖佳織-松本扶弥-吉川侑希-北野有紀)
  4. 3:46.24 都留文科大 (園田可南子-堅田悠希-野田理都-泉田怜恵)
  5. 3:46.34 国士舘大 (尾崎草苗-物江来夢-平久未来-小原れん)
  6. 3:46.69 福島大 (山下愛美-安部遥香-高橋美香子-齋藤歩夏)
  7. 3:48.09 東大阪大 (山中亜耶-石塚晴子-岡田萌-逢坂友利子)
  • DNS 立教大

女子4×400m 予選2組

2016 日本インカレ陸上 女子4×400mR予選2

動画: aoshin0507

  1. 3:42.77 Q 大阪成蹊大 (島岡未奈実-吉見美咲-中島藍梨-青山聖佳)
  2. 3:44.99 日本体育大 (小林茉由-広沢真愛-牧野百恵-湯淺佳那子)
  3. 3:45.55 早稲田大 (兒玉彩希-竹内まり-西村緋菜乃-南野智美)
  4. 3:46.15 至学館大 (野村真由-樫山楓-望月絵美-朝日美帆)
  5. 3:47.25 武庫川女子大 (茂森紗希-山下優香-小原愛里菜-江口あす実)
  6. 3:47.73 中京大 (菅嶋悠乃-名倉彩夏-高橋郁乃-宮田伊毬)
  7. 3:49.29 龍谷大 (湯上華奈子-津曲温子-別府千夏-山口菜穂)
  8. 3:52.61 北翔大 (天野小春-野呂真愛-武田美里-杉本舞)

女子4×400m 予選3組

2016 日本インカレ陸上 女子4×400mR予選3

動画: aoshin0507

  1. 3:42.91 Q 駿河台大 (佐藤彩夏-村上ちはる-伊谷栞奈-松本聖華)
  2. 3:43.24 q 東京学芸大 (利藤野乃花-安西この実-内山成実-中釜佐和子)
  3. 3:43.40 q 立命館大 (木本彩葉-梶浦みずき-王子田萌-柴田知春)
  4. 3:44.48 福岡大 (黒岩晶菜-片山晴日-花田優理-益田怜奈)
  5. 3:49.90 東京女子体育大 (大友香純-藤田莉々子-村本明日香-河津茉佑)
  6. 3:51.02 横浜国立大 (杉山菫-豊田麗-畑遥香-宮城朝香)
  7. 3:53.01 大東文化大 (河野智美-小山涼華-鶴田玲美-武内緩奈)
  8. 3:59.83 埼玉大 (鈴木佑菜-鬼塚玲寧-中村優希-渡邉愛和)

女子4×400m 予選4組

2016 日本インカレ陸上 女子4×400mR予選4

動画: aoshin0507

  1. 3:42.49 Q 中央大 (宮崎紗希-阿部彩香-山田夏葵-岩田優奈)
  2. 3:42.83 q 新潟医療福祉大 (前山美優-椎谷佳奈子-坂井円-佐藤静香)
  3. 3:43.50 q 園田学園女子大 (堀出百花-中島ひとみ-川原菜摘-稲岡真由)
  4. 3:43.62 環太平洋大 (亀岡美鶴-今村亜子-田邊夕佳-近藤夏奈)
  5. 3:46.39 慶應義塾大 (カラザーズ圭菜ヴィヴィアン-岩部佳穂-瀧澤彩-清水友紀)
  6. 3:46.75 甲南大 (松ヶ谷茜里-藤井彩和子-林薫乃-西山沙優)
  7. 3:49.91 法政大 (川端涼夏-鈴木萌果-吉武志織-斎藤杏里彩)
  8. 3:55.35 京都教育大 (坪井わか菜-浦西彩子-鈴木タリネ-田村瑠梨)

女子4×400m 決勝

2016 日本インカレ陸上 女子4×400mR決勝

動画: aoshin0507

  1. 3:40.24 大阪成蹊大 (伊藤里帆-吉見美咲-中島藍梨-青山聖佳)
  2. 3:41.41 新潟医療福祉大 (椎谷佳奈子-前山美優-坂井円-佐藤静香)
  3. 3:41.52 駿河台大 (佐藤彩夏-村上ちはる-松本聖華-伊谷栞奈)
  4. 3:42.00 立命館大 (柴田知春-梅原紗月-王子田萌-木本彩葉)
  5. 3:42.19 東京学芸大 (安西この実-中釜佐和子-内山成実-山田はな)
  6. 3:43.06 中央大 (宮崎紗希-阿部彩香-山田夏葵-岩田優奈)
  7. 3:43.77 青山学院大 (杉浦はる香-畑澤桃香-上村希実-三藤祐梨子)
  8. 3:44.25 園田学園女子大 (堀出百花-中島ひとみ-川原菜摘-稲岡真由)

全日本インカレ2016【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

仲野春花 1m81 優勝 女子走高跳 日本インカレ陸上2016

動画: 陸上 Track & Field 2位秦澄美鈴 3位徳本鈴奈 4位寺谷諭美 5位中村瑠菜

  1. 1m81 仲野 春花(2) (早稲田大)
  2. 1m81 秦 澄美鈴(2) (武庫川女子大)
  3. 1m78 徳本 鈴奈(2) (福岡大)
  4. 1m75 寺谷 諭美(2) (筑波大)
  5. 1m70 中村 瑠菜(3) (園田学園女子大)
  6. 1m70 石岡 柚季(1) (日本女子体育大)
  7. 1m70 池住 瑞紀(4) (愛知教育大)
  8. 1m70 照井はるか(4) (聖学院大)
  9. 1m70 原 香菜子(3) (関西学院大)
  10. 1m70 濱津 麻愛(3) (大阪国際大)
  11. 1m65 津吹アイリ(4) (東京学芸大)
  12. 1m65 松枝美紗子(4) (日本大)
  13. 1m65 辻 愛(3) (甲南大)
  14. 1m65 石川 千尋(3) (東海大)
  15. 1m65 石井ゆりこ(4) (至学館大)
  16. 1m65 岩下 美桜(3) (大阪教育大)
  17. 1m65 中西 美早(1) (日本女子体育大)
  18. 1m65 津田シェリアイ(2) (東大阪大)
  19. 1m65 荒谷絵里佳(4) (甲南大)
  20. 1m65 鴨井美紗子(4) (上武大)
  21. 1m65 小野 美紗(2) (日本女子体育大)
  22. 1m65 宗包麻里菜(3) (中京大)
  • NM 平元 香葉(3) (天理大)
  • NM 平山 紗衣(2) (新潟医療福祉大)
  • NM 高橋 佳恋(2) (仙台大)
  • NM 八塚 彩(4) (鹿屋体育大)
  • NM 大場 芽吹(1) (北海学園大)
  • NM 杉浦 澄美(3) (筑波大)
  • NM 田中 愛華(4) (徳山大)
  • NM 荒木 志帆(1) (武庫川女子大)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m90 鈴木 里菜(3) (日本体育大)
  2. 3m80 若園 茜(2) (筑波大)
  3. 3m70 中林 麻奈(2) (日本体育大)
  4. 3m70 青柳 唯(M1) (鹿屋体育大)
  5. 3m70 那須 眞由(2) (園田学園女子大)
  6. 3m60 間宮 里菜(4) (中京大)
  7. 3m60 斉藤希望花(M2) (中京大)
  8. 3m60 稲艸 夏姫(3) (環太平洋大)
  9. 3m60 倉持 美喜(4) (日本体育大)
  10. 3m60 渡辺 風花(2) (聖学院大)
  11. 3m50 笠原英美璃(4) (清和大)
  12. 3m50 竹上ほの香(2) (園田学園女子大)
  13. 3m50 宮川 海峰(4) (武庫川女子大)
  14. 3m40 生島 弥歩(3) (筑波大)
  15. 3m40 江原 成美(1) (九州共立大)
  16. 3m40 笠原 奈々(1) (順天堂大)
  17. 3m40 蕪野 亜紀(3) (清和大)
  18. 3m20 安藤はるな(1) (広島大)
  19. 3m20 今泉 友里(2) (中京大)
  20. 3m20 志賀麻理亜(4) (仙台大)
  21. 3m20 口田 美月(4) (金沢大)
  • NM 森田 彩(3) (武庫川女子大)
  • NM 金治 良佳(2) (武庫川女子大)
  • NM 久保 愛菜(1) (清和大)
  • NM 大川 楓(4) (東京学芸大)
  • NM 乙津 侑加(1) (九州共立大)

女子 走幅跳 決勝

  1. 6m13 +1.1 末永 成美(4) (大阪成蹊大)
  2. 6m06 +1.0 山下 友佳(1) (立命館大)
  3. 5m99 +0.3 福西穂乃佳(4) (京都教育大)
  4. 5m98 +0.3 辻本愛莉香(3) (大阪成蹊大)
  5. 5m93 +0.7 小山 晶(4) (立命館大)
  6. 5m93 +1.1 今濱 美咲(1) (青山学院大)
  7. 5m87 +0.9 高橋かおり(1) (山形大)
  8. 5m82 -0.8 内之倉由美(2) (早稲田大)
  9. 5m80 +0.8 鈴木 利佳(3) (日本大)
  10. 5m79 +1.2 酒井 瞳味(4) (愛知教育大)
  11. 5m78 +1.8 西本 亜海(2) (北翔大)
  12. 5m76 +1.3 天城帆乃香(1) (中京大)
  13. 5m72 -0.1 大浦 沙紀(2) (園田学園女子大)
  14. 5m71 +0.6 森本麻里子(4) (日本女子体育大)
  15. 5m68 +1.5 原田 彩希(2) (九州共立大)
  16. 5m63 +1.6 千葉 瑞穂(4) (日本体育大)
  17. 5m62 +0.5 権瓶明日夏(1) (福岡大)
  18. 5m62 +0.4 石原 薫子(3) (中京大)
  19. 5m62 +0.4 小原 未陽(4) (島根大)
  20. 5m58 +0.9 利藤野乃花(3) (東京学芸大)
  21. 5m54 +0.3 ヘンプヒル恵(2) (中央大)
  22. 5m50 +0.2 鈴木美菜子(4) (筑波大)
  23. 5m45 +0.9 水口 怜(2) (東京学芸大)
  24. 5m38 +0.0 石原 菜美(4) (慶應義塾大)
  25. 5m37 -0.3 加藤 伊織(2) (立命館大)
  26. 5m33 +0.3 中澤 希緒(4) (早稲田大)
  27. 5m19 +0.3 氏家 凪咲(1) (新潟医療福祉大)
  • NM 山田 優(4) (筑波大)
  • NM 朝妻 優萌(3) (中央大)
  • NM 大槻 優渚(1) (日本体育大)

女子 三段跳 決勝

畳野美古都 13m00 女子三段跳 日本インカレ陸上2016

動画: 陸上 Track & Field 2位河合栞奈 3位森本麻里子 4位剱持早紀 5位宮畑さくら 6位剱持クリア

  1. 13m00 +1.2 畳野美古都(4) (関西大)
  2. 12m79 -1.1 河合 栞奈(1) (大阪成蹊大)
  3. 12m75 +0.1 森本麻里子(4) (日本女子体育大)
  4. 12m67 +1.6 剱持 早紀(4) (筑波大)
  5. 12m58 -0.3 宮畑さくら(3) (園田学園女子大)
  6. 12m57 -0.5 剱持クリア(1) (筑波大)
  7. 12m51 +0.3 齋藤 萌乃(2) (日本女子体育大)
  8. 12m51 +0.6 永山 優(4) (大阪成蹊大)
  9. 12m41 +0.7 武村 明香(1) (神戸大)
  10. 12m38 -0.7 末永 成美(4) (大阪成蹊大)
  11. 12m38 +0.4 渡邊亜衣里(4) (聖学院大)
  12. 12m29 +0.4 高橋かおり(1) (山形大)
  13. 12m29 +0.2 恵良 和鈴(3) (武庫川女子大)
  14. 12m25 +0.6 近藤 祐未(2) (日本体育大)
  15. 12m23 +0.1 竹之前かすみ(3) (福岡大)
  16. 12m15 +0.9 鈴木 佑実(4) (至学館大)
  17. 12m10 +1.1 小寺 菜帆(4) (名城大)
  18. 12m06 +1.1 東田 智子(4) (武庫川女子大)
  19. 12m02 +1.0 風巻 七海(3) (中央大)
  20. 11m99 +1.8 朝妻 優萌(3) (中央大)
  21. 11m96 +0.3 田澤 麗奈(4) (園田学園女子大)
  22. 11m94 +1.1 中山 怜佳(3) (至学館大)
  23. 11m94 +0.8 吉原麻優子(4) (国士舘大)
  24. 11m90 +1.8 石川友美子(2) (京都教育大)
  25. 11m87 +0.0 高橋 英里(3) (福島大)
  26. 11m85 +1.1 林 小百合(3) (日本女子体育大)
  27. 11m82 +0.7 森岡 美紅(4) (横浜国立大)
  28. 11m78 +0.5 平元 香葉(3) (天理大)
  • NM 吉田亜沙美(3) (北翔大)
  • NM 重信 玲奈(4) (徳山大)
  • NM 中澤 希緒(4) (早稲田大)
  • NM 佐野 恵(4) (国士舘大)
  • DNS 藤沼 朱音(3) (中央大)

女子 砲丸投 予選(13m80)

  1. 15m49 Q 郡 菜々佳(1) (九州共立大)
  2. 15m35 Q 太田 亜矢(3) (福岡大)
  3. 14m61 Q 長沼 瞳(3) (国士舘大)
  4. 14m13 Q 田村 満孔(1) (大阪体育大)
  5. 14m10 Q 木暮 佳奈(3) (国士舘大)
  6. 14m03 Q 西川チカコ(2) (福岡大)
  7. 13m81 Q 海老原佑香(1) (日本女子体育大)
  8. 13m63 q 齋藤 友里(1) (筑波大)
  9. 13m57 q 石丸 来未(1) (福岡大)
  10. 13m55 q 菊地江里加(4) (東京女子体育大)
  11. 13m53 q 内田千香子(3) (園田学園女子大)
  12. 13m48 q 山内 愛(4) (大阪成蹊大)
  13. 13m44 山本 遥(2) (大阪体育大)
  14. 13m36 富山 絵菜(3) (新潟医療福祉大)
  15. 13m27 齋藤 早希(4) (東京女子体育大)
  16. 13m16 伊知地千奈(2) (筑波大)
  17. 13m15 藤原加菜実(3) (大阪体育大)
  18. 13m10 田澤可南子(4) (鹿屋体育大)
  19. 12m83 立花あゆみ(3) (北海道教育大)
  20. 12m83 知念 莉子(M1) (筑波大)
  21. 12m77 晴山江梨香(3) (中央大)
  22. 12m75 廣畑 万季(2) (武庫川女子大)
  23. 12m61 高橋 由華(1) (九州共立大)
  24. 12m57 藤森 夏美(3) (順天堂大)
  25. 12m52 菅原 麻未(2) (東北福祉大)
  26. 12m35 石井明日夏(2) (東京女子体育大)
  27. 11m71 藤本 佑月(2) (徳山大)
  28. 11m66 川口 叙樹(1) (中京大)

女子 砲丸投 決勝

  1. 15m76 太田 亜矢(3) (福岡大)
  2. 15m52 長沼 瞳(3) (国士舘大)
  3. 15m50 郡 菜々佳(1) (九州共立大)
  4. 14m59 西川チカコ(2) (福岡大)
  5. 14m24 田村 満孔(1) (大阪体育大)
  6. 13m92 木暮 佳奈(3) (国士舘大)
  7. 13m88 齋藤 友里(1) (筑波大)
  8. 13m55 内田千香子(3) (園田学園女子大)
  9. 13m45 山内 愛(4) (大阪成蹊大)
  10. 13m33 海老原佑香(1) (日本女子体育大)
  11. 13m16 菊地江里加(4) (東京女子体育大)
  12. 12m75 石丸 来未(1) (福岡大)

女子 円盤投 予選(45m50)

  1. 47m95 Q 郡 菜々佳(1) (九州共立大)
  2. 47m23 Q 辻川美乃利(3) (筑波大)
  3. 45m90 Q 藤森 夏美(3) (順天堂大)
  4. 45m20 吉留明夏里(3) (立命館大)
  5. 43m52 宮本 優香(4) (九州共立大)
  6. 43m39 山本 実果(4) (中京大)
  7. 43m05 齋藤 早希(4) (東京女子体育大)
  8. 42m98 寺井 沙希(3) (国士舘大)
  9. 42m80 塗 真奈美(3) (東京女子体育大)
  10. 42m67 森川絵美子(1) (中京大)
  11. 42m64 半田 水晶(1) (筑波大)
  12. 42m40 清水 麻衣(2) (びわこ学院大)
  13. 42m10 芳賀 鼓(3) (国士舘大)
  14. 42m00 清水 麻実(4) (順天堂大)
  15. 41m72 長谷川千穂(4) (日本体育大)
  16. 39m11 河合 郁実(M2) (筑波大)
  17. 39m11 市川 瑞穂(3) (新潟大)
  18. 38m88 田川 浩子(2) (鹿屋体育大)
  19. 37m24 高橋沙也加(2) (仙台大)
  20. 35m07 原田 佳奈(3) (鳴門教育大)
  21. 33m31 長谷川 楓(3) (札幌大)
  • NM 石井明日夏(2) (東京女子体育大)
  • NM 中村枝理子(4) (鹿屋体育大)

女子 円盤投 決勝

  1. 50m65 郡 菜々佳(1) (九州共立大)
  2. 49m44 辻川 美乃利(3) (筑波大)
  3. 48m95 藤森 夏美(3) (順天堂大)
  4. 47m51 清水 麻衣(2) (びわこ学院大)
  5. 46m54 半田 水晶(1) (筑波大)
  6. 45m21 寺井 沙希(3) (国士舘大)
  7. 44m79 塗 真奈美(3) (東京女子体育大)
  8. 43m96 宮本 優香(4) (九州共立大)
  9. 43m87 吉留 明夏里(3) (立命館大)
  10. 43m78 齋藤 早希(4) (東京女子体育大)
  11. 43m10 山本 実果(4) (中京大)
  12. 42m31 森川 絵美子(1) (中京大)

女子 ハンマー投 予選(53m00)

  1. 62m52 NGR Q 勝山 眸美(4) (筑波大)
  2. 57m36 Q 本村 夏鈴(3) (九州共立大)
  3. 55m33 Q メイン 桜(1) (九州共立大)
  4. 54m29 Q 山本 匠子(4) (鹿屋体育大)
  5. 54m24 Q 池浦 佳奈(4) (大阪体育大)
  6. 54m07 Q 大久保祥子(2) (中京大)
  7. 53m76 Q 増田たまみ(M2) (天理大)
  8. 53m74 Q 田口 優(3) (中京大)
  9. 53m70 Q 吉川 奈緒(3) (福岡大)
  10. 53m53 Q 大和 観月(3) (流通経済大)
  11. 53m14 Q 関口 清乃(1) (筑波大)
  12. 53m12 Q 松井 理沙(4) (新潟医療福祉大)
  13. 52m96 佐々木千佳(4) (九州共立大)
  14. 52m82 江原 宇宙(2) (筑波大)
  15. 50m82 中野 育(2) (徳山大)
  16. 50m50 東 澪(2) (大阪体育大)
  17. 50m16 高橋 沙湖(1) (大阪体育大)
  18. 50m05 野中 愛里(4) (流通経済大)
  19. 48m11 森下 美沙(3) (国士舘大)
  20. 47m48 赤木 美保(2) (環太平洋大)
  21. 47m34 濱口 美菜(2) (明治国際医療大)
  22. 46m19 吉留明夏里(3) (立命館大)
  23. 44m17 阿久津実夏(1) (中央大)
  24. 42m83 佐々木梨奈(1) (北翔大)
  25. 41m13 高橋麻里奈(3) (弘前大)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 62m70 NGR 勝山 眸美(4) (筑波大)
  2. 56m89 吉川 奈緒(3) (福岡大)
  3. 56m57 関口 清乃(1) (筑波大)
  4. 55m66 池浦 佳奈(4) (大阪体育大)
  5. 55m09 本村 夏鈴(3) (九州共立大)
  6. 54m11 大久保祥子(2) (中京大)
  7. 54m07 メイン 桜(1) (九州共立大)
  8. 52m90 松井 理沙(4) (新潟医療福祉大)
  9. 52m83 大和 観月(3) (流通経済大)
  10. 52m31 山本 匠子(4) (鹿屋体育大)
  11. 51m98 田口 優(3) (中京大)
  12. 49m81 増田たまみ(M2) (天理大)

女子 やり投 予選(52m00)

  1. 55m54 Q 斉藤真理菜(3) (国士舘大)
  2. 53m50 Q 瀧川 寛子(4) (東大阪大)
  3. 53m46 Q 中島 美穂(4) (中京大)
  4. 53m04 Q 山内 愛(4) (大阪成蹊大)
  5. 52m37 Q 久世 生宝(4) (筑波大)
  6. 52m20 Q 小島 鈴菜(3) (国士舘大)
  7. 51m50 加藤 瑞生(M1) (京都教育大)
  8. 51m38 牧野 仁美(4) (中京大)
  9. 50m81 弦田れい愛(4) (大阪体育大)
  10. 50m80 當間 汐織(3) (九州共立大)
  11. 50m72 坂倉 杏奈(3) (鹿屋体育大)
  12. 49m59 高橋 唯(4) (中央大)
  13. 49m22 二方恵里奈(4) (東京女子体育大)
  14. 49m20 田中 麻友(3) (中京大)
  15. 49m09 岡村 亜彩(1) (環太平洋大)
  16. 48m89 荒 裕子(3) (福島大)
  17. 48m80 森 凪紗(2) (慶應義塾大)
  18. 48m61 後藤明日香(1) (筑波大)
  19. 48m48 田中 来夢(2) (大阪成蹊大)
  20. 48m23 松本さつき(2) (鹿屋体育大)
  21. 48m10 山下実花子(1) (九州共立大)
  22. 47m94 佐藤 千尋(4) (徳山大)
  23. 46m62 西村 莉子(M1) (武庫川女子大)
  24. 45m91 米倉奈津実(2) (九州共立大)
  25. 44m69 井口 華穂(3) (新潟医療福祉大)
  26. 43m94 佐々木 悠(3) (北翔大)
  27. 43m67 前野 舞(3) (筑波大)
  28. 43m62 梶原 美波(2) (甲南大)
  29. 43m25 山本 妃那(2) (北海道教育大)
  30. 41m91 森 真奈美(2) (福岡大)
  31. 37m74 関口 希望(4) (びわこスポーツ大)

女子 やり投 決勝

  1. 58m21 NGR 斉藤真理菜(3) (国士舘大)
  2. 55m73 山内 愛(4) (大阪成蹊大)
  3. 54m76 瀧川 寛子(4) (東大阪大)
  4. 54m32 當間 汐織(3) (九州共立大)
  5. 53m95 久世 生宝(4) (筑波大)
  6. 52m18 加藤 瑞生(M1) (京都教育大)
  7. 51m64 中島 美穂(4) (中京大)
  8. 49m87 坂倉 杏奈(3) (鹿屋体育大)
  9. 48m77 牧野 仁美(4) (中京大)
  10. 48m68 弦田れい愛(4) (大阪体育大)
  11. 44m93 高橋 唯(4) (中央大)
  12. 43m48 小島 鈴菜(3) (国士舘大)

女子 七種100mH(3組)

女子 七種100mH 1組(+1.0)

  1. 14.75 (875) 岩﨑菜津美(4) (筑波大)
  2. 14.92 (852) 豊田 梓(4) (中央大)
  3. 15.34 (797) 川上 美葉(4) (国士舘大)
  4. 15.36 (795) 中澤 久美(4) (松本大)
  5. 15.78 (741) 津吹アイリ(4) (東京学芸大)
  6. 16.28 (680) 塚越 千弘(2) (北海道大)
  7. 16.66 (635) 澤里さつき(1) (八戸学院大)

女子 七種100mH 2組(+0.5)

  1. 14.58 (898) 西村 莉子(M1) (武庫川女子大)
  2. 14.67 (886) 藤沼 朱音(3) (中央大)
  3. 14.73 (878) 大日方紗愛(4) (中京大)
  4. 14.79 (870) 松原 恵(4) (筑波大)
  5. 14.99 (843) 萬 玲奈(M2) (京都教育大)
  6. 15.29 (804) 安田 夏生(1) (広島大)
  7. 15.83 (735) 高橋このか(1) (東京学芸大)

女子 七種100mH 3組(+1.3)

ヘンプヒル恵 13.77 100mH 七種競技 日本インカレ陸上2016

動画: 陸上 Track & Field

  1. 13.77 (1011) ヘンプヒル恵(2) (中央大)
  2. 14.15 (957) 堂脇 優香(1) (武庫川女子大)
  3. 14.32 (934) 山﨑 有紀(3) (九州共立大)
  4. 14.34 (931) 渡辺 歩佳(3) (日本体育大)
  5. 14.56 (901) 松岡 絵里(2) (環太平洋大)
  6. 14.71 (880) 澤田 珠里(2) (東京学芸大)
  • DNS (0) 伊藤 明子(3) (筑波大)

女子 七種走高跳(2組)

女子 七種走高跳 1組

  1. 1m66 (806) 澤田 珠里(2) (東京学芸大)
  2. 1m60 (736) 松岡 絵里(2) (環太平洋大)
  3. 1m60 (736) 豊田 梓(4) (中央大)
  4. 1m55 (678) 川上 美葉(4) (国士舘大)
  5. 1m50 (621) 安田 夏生(1) (広島大)
  6. 1m50 (621) 中澤 久美(4) (松本大)
  7. 1m50 (621) 大日方紗愛(4) (中京大)
  8. 1m45 (566) 塚越 千弘(2) (北海道大)
  9. 1m35 (460) 澤里さつき(1) (八戸学院大)

女子 七種走高跳 2組

  1. 1m72 (879) 西村 莉子(M1) (武庫川女子大)
  2. 1m72 (879) 高橋このか(1) (東京学芸大)
  3. 1m69 (842) 山﨑 有紀(3) (九州共立大)
  4. 1m66 (806) ヘンプヒル恵(2) (中央大)
  5. 1m63 (771) 萬 玲奈(M2) (京都教育大)
  6. 1m60 (736) 津吹アイリ(4) (東京学芸大)
  7. 1m60 (736) 藤沼 朱音(3) (中央大)
  8. 1m60 (736) 渡辺 歩佳(3) (日本体育大)
  9. 1m60 (736) 松原 恵(4) (筑波大)
  10. 1m55 (678) 岩﨑菜津美(4) (筑波大)
  11. 1m55 (678) 堂脇 優香(1) (武庫川女子大)
  • DNS (0) 伊藤 明子(3) (筑波大)

女子 七種砲丸投

  1. 11m89 (654) 西村 莉子(M1) (武庫川女子大)
  2. 11m42 (623) 山﨑 有紀(3) (九州共立大)
  3. 11m06 (599) 岩﨑菜津美(4) (筑波大)
  4. 10m80 (582) ヘンプヒル恵(2) (中央大)
  5. 10m56 (566) 安田 夏生(1) (広島大)
  6. 10m16 (540) 川上 美葉(4) (国士舘大)
  7. 10m13 (538) 塚越 千弘(2) (北海道大)
  8. 10m12 (537) 高橋このか(1) (東京学芸大)
  9. 9m94 (526) 松岡 絵里(2) (環太平洋大)
  10. 9m89 (522) 大日方紗愛(4) (中京大)
  11. 9m87 (521) 藤沼 朱音(3) (中央大)
  12. 9m76 (514) 澤田 珠里(2) (東京学芸大)
  13. 9m58 (502) 堂脇 優香(1) (武庫川女子大)
  14. 9m47 (495) 豊田 梓(4) (中央大)
  15. 9m20 (477) 松原 恵(4) (筑波大)
  16. 9m06 (468) 津吹アイリ(4) (東京学芸大)
  17. 8m83 (453) 萬 玲奈(M2) (京都教育大)
  18. 8m29 (418) 渡辺 歩佳(3) (日本体育大)
  19. 7m24 (350) 中澤 久美(4) (松本大)
  • NM (0) 澤里さつき(1) (八戸学院大)
  • DNS (0) 伊藤 明子(3) (筑波大)

女子 七種200m(3組)

女子 七種200m 1組(-0.2)

  1. 26.45 (758) 川上 美葉(4) (国士舘大)
  2. 26.85 (724) 大日方紗愛(4) (中京大)
  3. 27.27 (690) 中澤 久美(4) (松本大)
  4. 27.61 (662) 岩﨑菜津美(4) (筑波大)
  5. 27.62 (661) 津吹アイリ(4) (東京学芸大)
  6. 28.40 (600) 塚越 千弘(2) (北海道大)
  • DNS (0) 澤里さつき(1) (八戸学院大)

女子 七種200m 2組(-0.2)

  1. 25.65 (828) 渡辺 歩佳(3) (日本体育大)
  2. 26.16 (783) 高橋このか(1) (東京学芸大)
  3. 26.40 (763) 萬 玲奈(M2) (京都教育大)
  4. 26.62 (744) 西村 莉子(M1) (武庫川女子大)
  5. 26.82 (727) 松岡 絵里(2) (環太平洋大)
  6. 26.92 (718) 澤田 珠里(2) (東京学芸大)
  7. 26.95 (716) 安田 夏生(1) (広島大)

女子 七種200m 3組(-1.0)

  1. 24.94 (892) 山﨑 有紀(3) (九州共立大)
  2. 25.49 (842) ヘンプヒル恵(2) (中央大)
  3. 25.85 (810) 藤沼 朱音(3) (中央大)
  4. 26.03 (795) 豊田 梓(4) (中央大)
  5. 26.07 (791) 堂脇 優香(1) (武庫川女子大)
  6. 26.15 (784) 松原 恵(4) (筑波大)
  • DNS (0) 伊藤 明子(3) (筑波大)

女子 七種走幅跳(2組)

女子 七種走幅跳 1組

  1. 5m46 +0.3 (688) 豊田 梓(4) (中央大)
  2. 5m43 +0.0 (680) 堂脇 優香(1) (武庫川女子大)
  3. 5m29 -0.5 (640) 渡辺 歩佳(3) (日本体育大)
  4. 5m27 +0.0 (634) 岩﨑菜津美(4) (筑波大)
  5. 5m14 +0.9 (598) 川上 美葉(4) (国士舘大)
  6. 5m02 +0.6 (565) 津吹アイリ(4) (東京学芸大)
  7. 4m98 +0.4 (554) 中澤 久美(4) (松本大)
  8. 4m70 -0.1 (479) 安田 夏生(1) (広島大)
  9. 4m09 -0.7 (329) 塚越 千弘(2) (北海道大)
  • DNS (0) 澤里さつき(1) (八戸学院大)

女子 七種走幅跳 2組

  1. 5m75 +0.3 (774) ヘンプヒル恵(2) (中央大)
  2. 5m56 +0.1 (717) 高橋このか(1) (東京学芸大)
  3. 5m51 +0.5 (703) 澤田 珠里(2) (東京学芸大)
  4. 5m45 +0.2 (686) 山﨑 有紀(3) (九州共立大)
  5. 5m43 -0.4 (680) 萬 玲奈(M2) (京都教育大)
  6. 5m40 +0.5 (671) 松岡 絵里(2) (環太平洋大)
  7. 5m34 +0.3 (654) 松原 恵(4) (筑波大)
  8. 5m34 +1.0 (654) 西村 莉子(M1) (武庫川女子大)
  9. 5m29 +0.2 (640) 藤沼 朱音(3) (中央大)
  10. 5m28 +0.2 (637) 大日方紗愛(4) (中京大)
  • DNS (0) 伊藤 明子(3) (筑波大)

女子 七種やり投

  1. 52m20 (903) 西村 莉子(M1) (武庫川女子大)
  2. 46m54 (793) 川上 美葉(4) (国士舘大)
  3. 43m33 (731) 澤田 珠里(2) (東京学芸大)
  4. 42m19 (709) 山﨑 有紀(3) (九州共立大)
  5. 41m87 (703) 岩﨑菜津美(4) (筑波大)
  6. 41m36 (693) ヘンプヒル恵(2) (中央大)
  7. 41m35 (693) 塚越 千弘(2) (北海道大)
  8. 41m24 (691) 高橋このか(1) (東京学芸大)
  9. 39m90 (665) 豊田 梓(4) (中央大)
  10. 39m20 (652) 安田 夏生(1) (広島大)
  11. 39m19 (652) 松原 恵(4) (筑波大)
  12. 38m47 (638) 松岡 絵里(2) (環太平洋大)
  13. 38m10 (631) 堂脇 優香(1) (武庫川女子大)
  14. 35m40 (579) 渡辺 歩佳(3) (日本体育大)
  15. 34m75 (567) 津吹アイリ(4) (東京学芸大)
  16. 34m65 (565) 萬 玲奈(M2) (京都教育大)
  17. 32m62 (526) 大日方紗愛(4) (中京大)
  18. 32m09 (516) 藤沼 朱音(3) (中央大)
  19. 27m50 (429) 中澤 久美(4) (松本大)
  • DNS (0) 澤里さつき(1) (八戸学院大)
  • DNS (0) 伊藤 明子(3) (筑波大)

女子 七種800m(2組)

女子 七種800m 1組

  1. 2:20.38 (818) 渡辺 歩佳(3) (日本体育大)
  2. 2:21.36 (805) 萬 玲奈(M2) (京都教育大)
  3. 2:21.85 (799) 藤沼 朱音(3) (中央大)
  4. 2:24.01 (770) 川上 美葉(4) (国士舘大)
  5. 2:29.02 (705) 津吹アイリ(4) (東京学芸大)
  6. 2:29.54 (699) 中澤 久美(4) (松本大)
  7. 2:29.89 (694) 大日方紗愛(4) (中京大)
  8. 2:31.37 (676) 安田 夏生(1) (広島大)
  9. 2:32.33 (664) 塚越 千弘(2) (北海道大)
  10. 2:46.63 (499) 岩﨑菜津美(4) (筑波大)

女子 七種800m 2組

  1. 2:18.03 (850) 山﨑 有紀(3) (九州共立大)
  2. 2:18.35 (846) 堂脇 優香(1) (武庫川女子大)
  3. 2:18.88 (839) ヘンプヒル恵(2) (中央大)
  4. 2:18.95 (838) 高橋このか(1) (東京学芸大)
  5. 2:24.38 (765) 豊田 梓(4) (中央大)
  6. 2:24.87 (759) 澤田 珠里(2) (東京学芸大)
  7. 2:25.25 (754) 西村 莉子(M1) (武庫川女子大)
  8. 2:27.53 (724) 松原 恵(4) (筑波大)
  9. 2:39.40 (580) 松岡 絵里(2) (環太平洋大)

女子 七種総合得点

  1. 5547 NGR ヘンプヒル恵(2) (中央大)
  2. 5536 NGR 山﨑 有紀(3) (九州共立大)
  3. 5486 西村 莉子(M1) (武庫川女子大)
  4. 5180 高橋このか(1) (東京学芸大)
  5. 5111 澤田 珠里(2) (東京学芸大)
  6. 5085 堂脇 優香(1) (武庫川女子大)
  7. 4996 豊田 梓(4) (中央大)
  8. 4950 渡辺 歩佳(3) (日本体育大)
  9. 4934 川上 美葉(4) (国士舘大)
  10. 4908 藤沼 朱音(3) (中央大)
  11. 4897 松原 恵(4) (筑波大)
  12. 4880 萬 玲奈(M2) (京都教育大)
  13. 4779 松岡 絵里(2) (環太平洋大)
  14. 4650 岩﨑菜津美(4) (筑波大)
  15. 4602 大日方紗愛(4) (中京大)
  16. 4514 安田 夏生(1) (広島大)
  17. 4443 津吹アイリ(4) (東京学芸大)
  18. 4138 中澤 久美(4) (松本大)
  19. 4070 塚越 千弘(2) (北海道大)
  • DNF 澤里さつき(1) (八戸学院大)
  • DNS 伊藤 明子(3) (筑波大)

男子の結果 >> 【全日本インカレ 2016】男子 結果・速報(リザルト)

女子 対校総合結果

総合
順位
学校名 総合得点 トラック
得点
フィールド
得点
混成競技
得点
1 大阪成蹊大 72 44 28 0
2 筑波大 60 9 51 0
3 立命館大 52 41 11 0
4 松山大 50 50 0 0
5 福岡大 37 11 26 0
6 東京学芸大 35 26 0 9
7 九州共立大 33 0 26 7
8 新潟医療福祉大 28 27 1 0
9 日本体育大 26 11 14 1
10 国士舘大 25 4 21 0
11 中央大 23 13 0 10
12 中京大 19.5 10 9.5 0
13 早稲田大 19 10 9 0
14 青山学院大 19 16 3 0
15 大東文化大 18.5 18.5 0 0
16 東京農業大 18 18 0 0
16 東大阪大 18 12 6 0
18 鹿屋体育大 17 11 6 0
19 武庫川女子大 16 0 7 9
20 園田学園女子大 16 3 13 0
21 関西大 15 7 8 0
22 京都産業大 14 14 0 0
23 愛知教育大 11.5 9 2.5 0
24 順天堂大 11 5 6 0
25 日本女子体育大 10.5 0 10.5 0
25 環太平洋大 10.5 9 1.5 0
27 慶應義塾大 10 10 0 0
28 京都教育大 9 0 9 0
29 大阪体育大 9 0 9 0
30 大阪学院大 9 9 0 0
31 中部学院大 8 8 0 0
32 駿河台大 7 7 0 0
33 秋田大 6 6 0 0
33 至学館大 6 6 0 0
33 名城大 6 6 0 0
36 福島大 5.5 5.5 0 0
37 金沢大 5 5 0 0
37 びわこ学院大 5 0 5 0
39 横浜国立大 4 4 0 0
39 城西大 4 4 0 0
41 埼玉医科大 3 3 0 0
41 日本大 3 3 0 0
41 法政大 3 3 0 0
41 明治大 3 3 0 0
45 甲南大 3 3 0 0
46 岩手大 2 2 0 0
46 山形大 2 0 2 0
46 東京女子体育大 2 0 2 0
46 大阪芸術大 2 2 0 0
50 聖学院大 1 0 1 0

男子の結果

男子の結果 >> 【全日本インカレ 2016】男子 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加