日本インカレ陸上 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第89回 日本学生陸上競技対校選手権
(2020年9月11日~13日)
女子の結果リザルトはこちら

全日本インカレ2020画像img via: 日本学生陸上競技連合

第89回 日本学生陸上競技対校選手権 (全日本インカレ) が2020年9月11日 (金) ~13日 (日) の3日間、新潟県デンカビッグスワンスタジアムで開催されます。ここでは、全日本インカレ陸上 2020 男子の結果速報(リザルト) を掲載していきます (女子の結果リザルトはこちら) 。

参考

インカレ 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 全日本インカレ陸上

【速報 日本インカレ2020】女子1500m決勝 高松智美ムセンビが2年ぶりの優勝!【あすリートチャンネル】

動画: あすリートチャンネル  aoshin

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
110.37 (0.120) Q鈴木 涼太 (3)城西大
210.47 (0.126) Q田中 佑典 (4)日本大
310.48 (0.150) Q杉本 大騎 (3)中京大
410.55 (0.122) q梶川 颯太 (3)立命館大
510.59 (0.156) q山本 未来 (2)中央大
610.70 (0.125)池田 成諒 (1)筑波大
710.80 (0.150)中野 翔大 (2)大阪体育大
DNS田村 紀樹 (4)東海大

男子 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
110.36 (0.152) Qデーデーブルーノチクワド凌(3)東海大
210.45 (0.141) Q桑田 成仁 (3)法政大
310.48 (0.134) Q新崎 仁也 (3)九州共立大
410.60 (0.125) q川端 功輝 (3)静岡県立大
510.76 (0.127)霜鳥 佑(M2)大東文化大
611.01 (0.151)内山 大輔 (4)新潟医療福祉大
DNS高橋 優作 (4)筑波大
DNS松尾 隆雅 (4)東洋大

男子 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
110.52 (0.117) Q平野 翔大 (2)大東文化大
210.55 (0.145) Q瀬尾 英明 (2)順天堂大
310.65 (0.134) Q國吉 尭胤 (3)日本大
410.66 (0.132)川西 裕太 (1)近畿大
510.72 (0.141)志賀 優晟 (2)駿河台大
610.82 (0.135)野中 竣介 (4)西南大
710.97 (0.124)丘田 龍弥 (3)関西学院大
DQ FS伊藤孝太郎 (4)東海大

男子 100m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
110.64 (0.138) Q桑野 拓海 (2)筑波大
210.65 (0.162) Q小倉 朱右 (4)関西学院大
310.68 (0.179) Q本郷 汰樹 (4)立命館大
410.74 (0.145)茂呂 柊汰 (3)作新学院大
510.77 (0.160)藤原 大輝 (3)環太平洋大
610.80 (0.126)福島 聖 (3)富山大
710.86 (0.150)深川 真平 (1)大東文化大
DNS根本 万大 (4)順天堂大

男子 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
110.36 (0.134) Q水久保漱至 (4)城西大
210.44 (0.123) Q三浦励央奈 (2)早稲田大
310.54 (0.150) Q染谷 佳大 (4)中央大
410.66 (0.104) q佐野 由羽 (4)関西大
510.74 (0.120)大久保孝乙 (4)国際武道大
610.83 (0.172)森山 天皓 (4)新潟医療福祉大
710.84 (0.142)伊藤 大和 (2)同志社大
810.96 (0.120)辻 雄太 (4)福岡大
DNS樋口 陸人 (3)法政大

男子 100m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
110.40 (0.136) Q宮本 大輔 (3)東洋大
210.50 (0.132) Q勝瀬 健大 (4)法政大
310.51 (0.175) Q桒原 拓也 (3)関西学院大
410.60 (0.154) q橋本 真志 (4)東京都立大
510.66 (0.130) q中隠居一輝 (4)福岡大
610.75 (0.144)齊籐 斗把 (4)城西大
710.77 (0.155)宇野 勝翔 (1)順天堂大
810.79 (0.155)岡崎 隼弥 (3)名桜大
DNS眞野 竜伍 (3)仙台大

 

男子 100m 準決勝

2020日本インカレ陸上男子100m準決勝

動画: aoshin

男子 100m 準決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
110.36 (0.129) Q平野 翔大 (2)大東文化大
110.36 (0.149) Qデーデーブルーノチクワド凌(3)東海大
310.46 (0.132)瀬尾 英明 (2)順天堂大
410.46 (0.138)桑田 成仁 (3)法政大
510.51 (0.126)新崎 仁也 (3)九州共立大
610.53 (0.172)山本 未来 (2)中央大
710.58 (0.168)本郷 汰樹 (4)立命館大
821.01 (0.111)佐野 由羽 (4)関西大

男子 100m 準決勝2組(+1.5)

順位記録選手所属
110.28 (0.119) Q鈴木 涼太 (3)城西大
210.38 (0.120) Q宮本 大輔 (3)東洋大
310.44 (0.131)染谷 佳大 (4)中央大
410.45 (0.133)勝瀬 健大 (4)法政大
510.45 (0.156)田中 佑典 (4)日本大
610.55 (0.138)橋本 真志 (4)東京都立大
710.61 (0.145)川端 功輝 (3)静岡県立大
810.65 (0.129)桒原 拓也 (3)関西学院大

男子 100m 準決勝3組(+3.4)

順位記録選手所属
110.16 (0.146) Q水久保漱至 (4)城西大
210.30 (0.125) Q三浦励央奈 (2)早稲田大
310.36 (0.130) q杉本 大騎 (3)中京大
410.42 (0.156) q小倉 朱右 (4)関西学院大
510.47 (0.151)國吉 尭胤 (3)日本大
610.49 (0.136)梶川 颯太 (3)立命館大
710.52 (0.130)桑野 拓海 (2)筑波大
810.57 (0.139)中隠居一輝 (4)福岡大

 

 

 

男子 100m 決勝

2020日本インカレ陸上男子100m決勝

動画: aoshin

男子 100m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
110.14 (0.134)水久保漱至 (4)城西大
210.20 (0.127)デーデーブルーノチクワド凌(3)東海大
310.22 (0.129)鈴木 涼太 (3)城西大
410.36 (0.117)宮本 大輔 (3)東洋大
510.37 (0.132)平野 翔大 (2)大東文化大
610.41 (0.131)三浦励央奈 (2)早稲田大
710.44 (0.160)小倉 朱右 (4)関西学院大
810.48 (0.137)杉本 大騎 (3)中京大

 

 

 

男子 200m 予選

2020日本インカレ陸上男子200m予選1~6

動画: aoshin

男子 200m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
121.02 (0.106) Q木村 稜 (1)明治大
221.05 (0.148) Q安田 圭吾 (3)大東文化大
321.18 (0.161) Q澤 大地 (2)早稲田大
421.21 (0.110) q伊藤 羅生 (3)東洋大
521.43 (0.123) q武本 雄大 (4)東京経済大
621.51 (0.117) q高橋 謙介 (3)日本大
721.79 (0.150)根本 万大 (4)順天堂大
821.99 (0.120)飯塚 拓巳 (4)中央大

男子 200m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
121.66 (0.203) Q植本 尚輝 (4)京都産業大
221.67 (0.117) Q鈴木 涼太 (3)城西大
321.68 (0.115) Q佐々木啓輔 (3)立命館大
421.92 (0.150)山口 凜也 (1)東海大
522.00 (0.130)本多 諒平 (3)関西大
622.30 (0.151)大芝 健人 (2)東京学芸大
DNS上山 紘輝 (3)近畿大
DNS江藤 拓都 (4)法政大

男子 200m 予選3組(+2.7)

順位記録選手所属
120.94 (0.104) Q田中 佑典 (4)日本大
221.15 (0.128) Q伊藤孝太郎 (4)東海大
321.15 (0.130) Q笠谷 洸貴 (4)近畿大
421.15 (0.147) q樋口 翔大 (3)九州共立大
521.21 (0.125) q勝瀬 健大 (4)法政大
621.51 (0.146)桒原 拓也 (3)関西学院大
621.51 (0.143)佐藤 智博 (3)中京大
821.76 (0.111)藤井 南希 (3)大阪経済大

男子 200m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
121.32 (0.143) Q三浦励央奈 (2)早稲田大
221.47 (0.147) Q染谷 佳大 (4)中央大
321.52 (0.135) Q樋口 一馬 (4)法政大
421.85 (0.137)西沢 隆汰 (4)近畿大
521.89 (0.104)北浦 棯 (1)龍谷大
622.52 (0.107)芦田 周平 (4)東北大
DQ FS木村 颯(M2)愛知教育大
DQ FS門脇 陸 (2)島根大
DNS伊藤 海斗 (2)筑波大

男子 200m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
121.31 (0.155) Q高橋 哲也 (1)日本大
221.35 (0.128) Q薬師寺 亮 (6)筑波大
321.53 (0.108) Q小林 大航 (4)大阪市立大
421.61 (0.137)梶川 颯太 (3)立命館大
521.61 (0.134)木下 裕貴 (4)順天堂大
621.82 (0.147)滝本 勇仁 (3)関西大
721.92 (0.126)白鳥 海知 (6)東北大
822.41 (0.162)青木 滋音 (4)同志社大
DNS田村 紀樹 (4)東海大

男子 200m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
121.26 (0.142) Q水久保漱至 (4)城西大
221.32 (0.110) Q松本 朗 (3)早稲田大
321.42 (0.161) Q川端 魁人 (4)中京大
421.49 (0.159) q藤堂 誉志 (4)中央大
521.76 (0.136)宮内 魁大 (4)京都産業大
621.98 (0.158)飯嶋 駿 (4)立教大
722.07 (0.110)丘田 龍弥 (3)関西学院大
822.10 (0.138)齊藤 勇真 (4)筑波大
DNS平野 翔大 (2)大東文化大

 

男子 200m 準決勝

2020日本インカレ陸上男子200m準決勝

動画: aoshin

男子 200m 準決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
120.77 (0.146) Q鈴木 涼太 (3)城西大
220.92 (0.120) Q安田 圭吾 (3)大東文化大
320.94 (0.151) q田中 佑典 (4)日本大
421.13 (0.140)澤 大地 (2)早稲田大
521.18 (0.178)佐々木啓輔 (3)立命館大
621.23 (0.158)植本 尚輝 (4)京都産業大
721.28 (0.148)樋口 翔大 (3)九州共立大
821.48 (0.173)藤堂 誉志 (4)中央大

男子 200m 準決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属
120.91 (0.135) Q水久保漱至 (4)城西大
221.07 (0.132) Q松本 朗 (3)早稲田大
321.07 (0.140)薬師寺 亮 (6)筑波大
421.20 (0.155)樋口 一馬 (4)法政大
521.39 (0.164)川端 魁人 (4)中京大
621.42 (0.149)武本 雄大 (4)東京経済大
721.48 (0.169)高橋 哲也 (1)日本大
821.57 (0.100)伊藤 羅生 (3)東洋大

男子 200m 準決勝3組(+0.3)

順位記録選手所属
120.92 (0.131) Q三浦励央奈 (2)早稲田大
220.94 (0.139) Q笠谷 洸貴 (4)近畿大
321.01 (0.128) q伊藤孝太郎 (4)東海大
421.13 (0.126)木村 稜 (1)明治大
521.27 (0.113)小林 大航 (4)大阪市立大
621.47 (0.129)高橋 謙介 (3)日本大
721.88 (0.140)勝瀬 健大 (4)法政大
DNS染谷 佳大 (4)中央大

 

男子 200m 決勝

2020日本インカレ陸上男子200m決勝

動画: aoshin

男子 200m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
120.75 (0.139)水久保漱至 (4)城西大
220.83 (0.132)鈴木 涼太 (3)城西大
321.00 (0.125)安田 圭吾 (3)大東文化大
421.10 (0.148)松本 朗 (3)早稲田大
521.11 (0.126)田中 佑典 (4)日本大
621.17 (0.136)三浦励央奈 (2)早稲田大
721.33 (0.114)伊藤孝太郎 (4)東海大
821.45 (0.147)笠谷 洸貴 (4)近畿大

 

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
145.98 (0.139) q伊東利来也 (4)早稲田大
246.06 (0.231) q井上 大地 (3)日本大
347.62 (0.177)大谷 尚文 (4)慶應義塾大
447.93 (0.173)森 周志 (2)中央大
548.54 (0.149)山﨑 稔侍 (2)順天堂大
648.54 (0.151)今泉 堅貴 (1)筑波大
748.90 (0.158)白井 一央 (2)法政大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
147.01 (0.148) q鵜池 優至 (4)日本大
247.07 (0.146) q松岡 知紀 (2)順天堂大
347.10 (0.196)吉津 拓歩 (4)東洋大
447.13 (0.133)小久保友裕 (4)早稲田大
548.09 (0.162)北谷 直輝 (4)東海大
648.33 (0.117)野口 航平 (2)明治大
748.84 (0.182)星野 蒼太 (4)東京経済大
DNS吉川 崚 (1)筑波大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
146.92 (0.156) q大崎 健太(M2)兵庫教育大
247.47 (0.143)野瀬 大輝 (2)立命館大
347.76 (0.149)梅谷穗志亜 (3)東海大
447.95 (0.171)小清水悠介 (3)駿河台大
548.14 (0.182)飯嶋 駿 (4)立教大
648.24 (0.136)浅井 良 (4)京都大
DNS松清 和希 (4)福岡大
DNS野村 勇輝 (4)中京大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
146.70 (0.173) q川端 魁人 (4)中京大
246.99 (0.155) q岩崎 立来 (2)大阪体育大
347.05 (0.148) q井本 佳伸 (3)東海大
447.11 (0.183)藤好 駿太 (1)早稲田大
547.25 (0.159)荘司 晃佑 (2)日本大
647.77 (0.170)松尾 脩平 (3)筑波大
747.81 (0.151)川上 聡太 (2)東洋大
848.65 (0.152)富田 大智 (1)法政大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
145.83 (0.182)井上 大地 (3)日本大
246.20 (0.126)伊東利来也 (4)早稲田大
346.67 (0.148)井本 佳伸 (3)東海大
446.70 (0.161)川端 魁人 (4)中京大
546.91 (0.158)鵜池 優至 (4)日本大
647.16 (0.158)松岡 知紀 (2)順天堂大
747.18 (0.162)大崎 健太(M2)兵庫教育大
847.75 (0.159)岩崎 立来 (2)大阪体育大

 

男子 800m 予選

2020日本インカレ陸上男子800m予選1~6

動画: aoshin

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:51.93 Q金子魅玖斗 (1)中央大
21:52.01郷田 渉 (4)環太平洋大
31:52.26入江 亮輔 (3)日本大
41:53.11橋本 大輝 (2)近畿大
51:53.39望月 遥平 (1)創価大
61:53.55中山 健介 (2)順天堂大
71:54.36山岡 龍輝 (1)関西学院大
81:54.48堺谷 龍太 (3)國學院大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:50.10 Q源 裕貴 (3)環太平洋大
21:50.73 q矢守 志穏 (5)大阪市立大
31:52.14児玉 悠作 (2)法政大
41:52.44浅海 雄太 (4)流通経済大
51:52.80桒垣威千介(M2)兵庫教育大
61:52.95三木 秀斗 (3)近畿大
71:54.93坂本 陸 (3)東洋大
81:58.96山田 祐輔 (4)愛知教育大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:50.68 Q薄田健太郎 (4)筑波大
21:51.24三上 椋平 (4)順天堂大
31:51.33遠藤 颯人 (2)学習院大
41:51.76大島 実 (3)岐阜協立大
51:53.82三浦 天道 (4)慶應義塾大
61:54.93福岡 葉平 (4)中央大
71:57.61木村 佑 (4)京都大
81:58.33飯濵友太郎 (1)立教大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:50.60 Q根本 大輝 (3)順天堂大
21:50.92大津屋省吾 (4)鹿児島大
31:51.20高山 裕樹 (3)日本大
41:51.44中井 啓太 (2)環太平洋大
51:53.29津田竜太朗 (2)大阪体育大
61:53.43清﨑 佑 (3)一橋大
71:53.67柴田 隆平 (4)東洋大
81:56.28石渡 謙 (4)横浜市立大

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:52.30 Q瀬戸口大地 (4)山梨学院大
21:52.84有松 憧 (3)筑波大
31:53.01石川 昌樹 (2)横浜国立大
41:53.82安倍 優紀 (1)東海大
51:54.05宇野 佑亮 (3)中央大
61:54.10福宮 凪人 (4)大阪市立大
71:54.26田口 雄貴 (3)日本大
81:54.50皆川 龍仁 (4)駿河台大
91:55.54山﨑 優希 (2)広島経済大

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:50.47 Q松本 純弥 (2)法政大
21:50.66 q高橋 佑輔 (3)北海道大
31:51.20一ノ宮健郎 (3)関西学院大
41:52.35松本 駿 (2)関西大
51:53.27南田 航希 (1)筑波大
61:53.88渡邉 凌太 (3)南山大
71:56.03水谷 友哉 (4)国士舘大
81:57.19一場 開成 (3)桜美林大
DNS花牟礼隆太 (2)東海大

 

男子 800m 決勝

2020日本インカレ陸上男子800m決勝

動画: aoshin

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:47.02 NGR松本 純弥 (2)法政大
21:47.28 NGR瀬戸口大地 (4)山梨学院大
31:47.94根本 大輝 (3)順天堂大
41:47.96金子魅玖斗 (1)中央大
51:48.92高橋 佑輔 (3)北海道大
61:49.64源 裕貴 (3)環太平洋大
71:49.65薄田健太郎 (4)筑波大
81:51.88矢守 志穏 (5)大阪市立大

 

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
13:48.93 Q小林 青 (3)鹿屋体育大
23:50.46 Q市村 朋樹 (3)東海大
33:50.47 Q大竹 康平 (4)広島経済大
43:50.62 q梶山 拓郎 (4)流通経済大
53:50.89小林 宏輔 (4)愛知工業大
63:51.19半澤 黎斗 (3)早稲田大
73:51.35馬場勇一郎 (1)明治大
83:51.81山田 俊輝 (1)中央大
93:51.90池田 耀平 (4)日本体育大
103:52.74服部 凱杏 (1)立教大
113:55.65土本剣汰郎 (4)大東文化大
123:56.28石川 昌樹 (2)横浜国立大
133:57.40井内 優輔 (3)筑波大
143:58.75木村 佑 (4)京都大
153:59.75卜部 和喜 (4)東京経済大
164:08.38井下 大誌 (2)環太平洋大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:48.26 Q高橋 佑輔 (3)北海道大
23:48.27 Q佐久間秀徳 (3)明治大
33:48.62 Q栁本 匡哉 (1)早稲田大
43:48.78 q溝口 仁 (1)東海大
53:49.02 q森 智哉 (3)中央大
63:49.14 q武村 知浩 (3)龍谷大
73:49.87 q菅沼 隆佑 (4)日本体育大
83:51.89大澤 智樹 (4)創価大
93:52.33田中 佑典 (4)札幌学院大
103:53.29近藤 圭太 (1)平成国際大
113:55.23荒堀太一郎 (1)関西学院大
123:55.58三上 純(D1)大阪大
133:56.36亀鷹 大輝 (4)大阪学院大
143:57.15中井 啓太 (2)環太平洋大
DNS斎藤 俊輔 (3)立教大
DNS岩城 亮介 (2)日本大
DNS野口 雄大 (4)順天堂大

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
13:49.81 Q前田 舜平 (4)明治大
23:50.00 Q川瀬 翔矢 (4)皇學館大
33:50.16 Q前川 優月 (4)東京国際大
43:50.19 q菖蒲 敦司 (1)早稲田大
53:50.63沖田 龍誠 (4)岐阜協立大
63:50.94山﨑 優希 (2)広島経済大
73:51.22小松 直生 (4)日本体育大
83:51.88中倉 啓敦 (2)青山学院大
93:52.63横田 佳介 (3)中京大
103:52.77小手川聖修 (1)鹿屋体育大
113:53.59ミラー千本真章(2)立教大
123:58.51酒井 洋明(M1)北海道大
134:00.67藤本浩太郎 (3)関西学院大
DNS原田 凌輔 (3)順天堂大
DNS都築 勇貴 (2)山梨学院大
DNS飯澤 千翔 (2)東海大
DNS樋口 翔太 (2)日本大

 

 

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:48.23小林 青 (3)鹿屋体育大
23:48.92高橋 佑輔 (3)北海道大
33:49.45大竹 康平 (4)広島経済大
43:49.50前田 舜平 (4)明治大
53:50.59佐久間秀徳 (3)明治大
63:50.73菖蒲 敦司 (1)早稲田大
73:50.78溝口 仁 (1)東海大
83:51.41前川 優月 (4)東京国際大
93:52.39市村 朋樹 (3)東海大
103:53.03栁本 匡哉 (1)早稲田大
113:53.65菅沼 隆佑 (4)日本体育大
123:53.72森 智哉 (3)中央大
123:53.72川瀬 翔矢 (4)皇學館大
143:54.40武村 知浩 (3)龍谷大
154:00.41梶山 拓郎 (4)流通経済大

 

 

 

男子 5000m 決勝

2020日本インカレ陸上男子5000m決勝

動画: aoshin

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
113:40.04吉居 大和 (1)中央大
213:42.60川瀬 翔矢 (4)皇學館大
313:43.07鈴木 芽吹 (1)駒澤大
413:43.61加藤 淳 (4)駒澤大
513:44.23LEDAMA Kisaisa(4)桜美林大
613:46.26LUKA Musembi(2)東京国際大
713:48.59塩澤 稀夕 (4)東海大
813:50.66吉田 圭太 (4)青山学院大
913:54.88中西 大翔 (2)國學院大
1013:55.52臼井 健太 (4)國學院大
1114:14.91清水 颯大 (4)順天堂大
1214:15.99吉岡 遼人 (4)立命館大
1314:18.68三浦 拓朗 (3)中央大
1414:19.25花尾 恭輔 (1)駒澤大
1514:19.66山田 真生 (2)立命館大
1614:26.22山谷 昌也 (2)東京国際大
1714:30.96小袖 英人 (4)明治大
DNSDANIEL Kayiok(2)桜美林大
DNSYEGON Vincent(2)東京国際大
DNSCHARLES Ndungu(2)日本大
DNSJAMES Bunuka(3)駿河台大
DNSPhilip mulwa(2)創価大
DNS千明龍之佑 (3)早稲田大
DNSNGURE・Lawrence(3)札幌学院大
DNS森山 真伍 (4)山梨学院大

 

 

 

男子 10000m 決勝

2020日本インカレ陸上男子10000m決勝

動画: aoshin

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
128:05.66JAMES Bunuka(3)駿河台大
228:06.52Philip mulwa(2)創価大
328:14.13LEDAMA Kisaisa(4)桜美林大
428:22.48田澤 廉 (2)駒澤大
528:43.17西山 和弥 (4)東洋大
628:55.70藤木 宏太 (3)國學院大
728:59.53塩澤 稀夕 (4)東海大
829:02.30手嶋 杏丞 (3)明治大
929:02.71Paul Onyiego(3)山梨学院大
1029:17.98LUKA Musembi(2)東京国際大
1129:37.01鈴木 聖人 (3)明治大
1229:54.10DEJEN・Tesufalemweldu(1)星槎大
1329:55.46湯原 慶吾 (3)青山学院大
1430:16.61ポール ギトンガ(4)国士舘大
1530:27.86横山 徹 (4)日本大
1630:34.01中谷 雄飛 (3)早稲田大
1730:39.65樋口 翔太 (2)日本大
DNFYEGON Vincent(2)東京国際大
DNSDANIEL Kayiok(2)桜美林大
DNS鈴木 創士 (2)早稲田大
DNSBonifes Mulwa(2)山梨学院大
DNSCHARLES Ndungu(2)日本大
DNSNGURE・Lawrence(3)札幌学院大
DNS岸本 大紀 (2)青山学院大
DNSライモイ ヴィンセント(3)国士舘大

 

 

 

 

 

 

 

男子 110mH 予選

修正版2020日本インカレ陸上男子110mH予選1~4

動画: aoshin

男子 110mH 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
114.08 (0.146) Q勝田 築 (3)早稲田大
214.10 (0.147) Q吉間 海斗 (4)法政大
314.16 (0.163) Q山田 那衆 (3)日本大
414.21 (0.203) q徳岡 凌 (3)立命館大
514.44 (0.112)富山 弘貴 (4)慶應義塾大
614.48 (0.137)杤岡 武奎 (1)同志社大
714.67 (0.157)小林 隼(M2)京都教育大
815.51 (0.144)鈴木 祐成 (3)東海大
DNS泉谷 駿介 (3)順天堂大

男子 110mH 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
114.08 (0.144) Q吉田 昂央(M1)東海大
214.16 (0.118) Q北木 裕太 (3)日本体育大
314.19 (0.181) Q森戸 信陽 (3)早稲田大
414.20 (0.162) q樋口 陸人 (3)法政大
514.29 (0.182)久保田太一 (2)筑波大
614.44 (0.207)二宮 祐平 (3)京都産業大
714.77 (0.156)若山 陽 (4)駿河台大
DNF (0.141)曽我賢太郎 (1)東京学芸大

男子 110mH 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
113.75 (0.142) Q村竹ラシッド(1)順天堂大
213.97 (0.135) Q寺田 享平 (4)国際武道大
314.15 (0.168) Q多和田 旭 (2)立命館大
414.24 (0.132) q福田 将大 (4)大阪市立大
514.26 (0.141)栄田 竜生 (2)日本体育大
614.28 (0.144)井手 優貴 (3)福岡大
714.32 (0.143)熊谷 魁 (2)秋田大
DNS丸山 優真 (4)日本大

男子 110mH 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
113.94 (0.165) Q横地 大雅 (2)法政大
213.96 (0.181) Q清水功一朗 (3)関西学院大
314.03 (0.180) Q河嶋 亮太 (4)東海大
414.17 (0.157) q宮﨑 匠 (1)中央大
514.29 (0.133)中田 英駿 (3)順天堂大
614.42 (0.147)桑原 俊貴 (4)国際武道大
714.46 (0.146)谷 駿輔 (4)立命館大
814.61 (0.171)飯塚 魁晟 (2)日本大

 

男子 110mH 準決勝

2020日本インカレ陸上男子110mH準決勝

動画: aoshin

男子 110mH 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
113.69 (0.138) Q村竹ラシッド(1)順天堂大
213.95 (0.126) Q樋口 陸人 (3)法政大
314.02 (0.199) Q河嶋 亮太 (4)東海大
414.02 (0.136) q勝田 築 (3)早稲田大
514.03 (0.158)徳岡 凌 (3)立命館大
614.03 (0.154)清水功一朗 (3)関西学院大
714.04 (0.176)山田 那衆 (3)日本大
814.12 (0.117)北木 裕太 (3)日本体育大

男子 110mH 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
113.86 (0.129) Q寺田 享平 (4)国際武道大
213.91 (0.164) Q横地 大雅 (2)法政大
313.99 (0.165) Q多和田 旭 (2)立命館大
414.02 (0.165) q森戸 信陽 (3)早稲田大
514.06 (0.138)吉田 昂央(M1)東海大
614.09 (0.149)吉間 海斗 (4)法政大
714.18 (0.132)宮﨑 匠 (1)中央大
814.83 (0.119)福田 将大 (4)大阪市立大

 

男子 110mH 決勝

2020日本インカレ陸上男子110mH決勝

動画: aoshin

男子 110mH 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
113.69 (0.154)村竹ラシッド(1)順天堂大
213.86 (0.174)横地 大雅 (2)法政大
313.86 (0.150)樋口 陸人 (3)法政大
413.89 (0.146)寺田 享平 (4)国際武道大
513.93 (0.129)勝田 築 (3)早稲田大
613.97 (0.154)多和田 旭 (2)立命館大
714.09 (0.181)河嶋 亮太 (4)東海大
814.09 (0.150)森戸 信陽 (3)早稲田大

 

 

 

男子 400mH 予選

2020日本インカレ陸上男子400mH予選1~3

動画: aoshin

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
150.14 (0.175) q吉田 京平(M1)東京学芸大
251.40 (0.143) q黒田 佳祐(M1)日本大
351.76 (0.149) q筒江 海斗 (4)福岡大
451.89 (0.151)三好 蓮 (4)順天堂大
552.23 (0.136)米田 太陽 (1)日本体育大
652.65 (0.145)堀 健人 (4)筑波大
754.12 (0.200)濱田 寛志 (1)城西大
DNF (0.193)山村 恵斗 (2)同志社大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
151.23 (0.170) q山内 大夢 (3)早稲田大
252.60 (0.149)真野悠太郎 (6)名古屋大
353.04 (0.158)中西 光 (4)同志社大
453.41 (0.163)白尾 悠祐 (3)順天堂大
558.49 (0.141)福田 将大 (4)大阪市立大
DNS新城 雄基(M2)筑波大
DNS甲羽ウィルソン貴士(4)日本大

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
150.92 (0.170) q黒川 和樹 (1)法政大
251.06 (0.128) q山本 竜大(M1)日本大
351.09 (0.178) q伊奈 颯太 (2)城西大
451.60 (0.154) q畑浦 佑亮 (4)同志社大
553.03 (0.188)小野寺将太 (3)順天堂大
654.32 (0.157)遠藤 幹康 (3)東京学芸大
DNF (0.154)折田 歩夢 (4)早稲田大
DNS尾﨑 雄祐(D3)広島大

 

 

 

男子 400mH 決勝

2020日本インカレ陸上男子400mH決勝

動画: aoshin

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
149.12 (0.132)山本 竜大(M1)日本大
249.19 (0.220)黒川 和樹 (1)法政大
349.40 (0.188)吉田 京平(M1)東京学芸大
449.89 (0.160)山内 大夢 (3)早稲田大
550.05 (0.144)畑浦 佑亮 (4)同志社大
650.65 (0.145)黒田 佳祐(M1)日本大
750.70 (0.160)伊奈 颯太 (2)城西大
851.48 (0.158)筒江 海斗 (4)福岡大

 

 

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
18:28.51 NGR三浦 龍司 (1)順天堂大
28:49.92北村 光 (1)早稲田大
38:50.70諸冨 湧 (1)早稲田大
48:52.05森下 舜也 (4)順天堂大
58:52.74川瀬 宙夢 (6)筑波大
68:53.69内田 賢利 (1)立教大
78:54.72新家裕太郎 (2)創価大
88:55.11今江 勇人(M1)千葉大
98:59.86吉田 匠 (4)早稲田大
109:06.26小原 響 (1)青山学院大
119:11.43萩原 璃来 (4)中央大
129:44.47松村 匡悟 (2)筑波大
139:58.34藤田 竣也(M2)神戸大
DNS山本 嵐 (3)城西大
DNS川上瑠美梨 (4)日本大

 

 

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
138:41.45 NGR池田 向希 (4)東洋大
240:19.90古賀 友太 (3)明治大
340:35.20川野 将虎 (4)東洋大
441:06.23村山裕太郎 (4)順天堂大
541:09.69石田 昴 (3)立命館大
641:18.36住所 大翔 (3)順天堂大
741:45.82濱西 諒 (2)明治大
841:46.67鈴木 匠 (4)順天堂大
941:57.95村尾 宥稀 (4)明治大
1042:30.00石田 理人 (1)東洋大
1142:33.33柳原 隼 (3)びわこスポーツ大
1243:29.81村手 光樹 (2)東京学芸大
1343:30.08福井 隆真 (3)一橋大
1443:55.85北村 匠 (2)龍谷大
1544:11.22榊原 颯音 (4)日本大
1644:12.54中 優介 (4)福井工業大
1745:18.30上田 俊希 (4)東京学芸大
1845:40.07岡部 光 (4)びわこスポーツ大
1946:43.64小笠原大河 (4)関西学院大
DNF山本 隼汰 (4)筑波大
DQ K3鈴木 英司 (2)東海大
DQ K2戸田 祐真 (2)高知大
DQ K1山本龍太郎 (4)山梨学院大
DNS遠山 航平 (4)山梨学院大
DNS竹内 悠 (3)東海大

 

 

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
139.45 (0.155) q杉本 大騎 (3)
稲葉 光志 (3)
川端 魁人 (4)
佐藤 智博 (3)
中京大
239.70 (0.146)清水功一朗 (3)
桒原 拓也 (3)
河野 航大 (2)
小倉 朱右 (4)
関西学院大
339.85 (0.132)山口 大輔 (4)
幸 信光 (4)
幸村 康平 (4)
小畠 康成 (2)
鹿屋体育大
439.87 (0.131)安田 凌眞 (2)
瀬尾 英明 (2)
木下 裕貴 (4)
宇野 勝翔 (1)
順天堂大
540.35 (0.118)小野里 徹 (4)
五十嵐伶音 (3)
木内 颯太 (3)
木村 隆清 (4)
流通経済大
640.52 (0.150)日下部晴人 (1)
樋口 翔大 (3)
新崎 仁也 (3)
立岡 翼 (1)
九州共立大
740.55 (0.125)平田 剛 (4)
前田 篤志 (3)
中村 恭輔 (2)
北浦 棯 (1)
龍谷大
840.80 (0.143)豊嶋 琉久 (2)
大芝 健人 (2)
朝霧 純稀 (2)
濱道 健 (3)
東京学芸大
DNS


城西大

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
139.38 (0.145) q三浦励央奈 (2)
佐野 陽 (3)
澤 大地 (2)
松本 朗 (3)
早稲田大
239.48 (0.139) q内山 夏生 (3)
染谷 佳大 (4)
飯塚 拓巳 (4)
山本 未来 (2)
中央大
339.88 (0.162)平野 翔大 (2)
安田 圭吾 (3)
齊藤 光来 (2)
假屋 直幹 (2)
大東文化大
440.56 (0.147)田中壮一郎 (4)
林 拓優 (3)
山村 直人 (3)
坂田 育斗 (4)
日本体育大
540.67 (0.158)六郎面有佑 (3)
尾脇 健太 (3)
佐川 竜斗 (2)
福庭 陽成 (1)
環太平洋大
640.71 (0.148)竹本 竜也 (3)
井町 文也 (3)
野原 幹汰 (4)
納土 翔樹 (3)
岐阜協立大
740.84 (0.132)青木 光 (3)
大西 蒼玄 (1)
松下 楓斗 (3)
中野 翔大 (2)
大阪体育大
841.03 (0.151)細谷 雅貴 (2)
宮本 浩翼 (3)
小林 大航 (4)
福田 将大 (4)
大阪市立大
DNS


京都教育大

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
139.22 (0.146) q桑田 成仁 (3)
樋口 陸人 (3)
江藤 拓都 (4)
樋口 一馬 (4)
法政大
239.69 (0.174)芦田 幸翼 (3)
宮内 魁大 (4)
植本 尚輝 (4)
田口 竜也 (2)
京都産業大
339.81 (0.154)阿部 龍斗 (2)
薬師寺 亮 (6)
桑野 拓海 (2)
池田 成諒 (1)
筑波大
439.86 (0.149)志賀 優晟 (2)
下里 尚輝 (4)
和西 玲旺 (4)
土屋 拓斗 (3)
駿河台大
540.18 (0.143)菅野 宏紀 (2)
長 奎吾 (4)
吉田 真拓 (3)
志賀 颯 (4)
大阪大
640.57 (0.129)上野 利隼 (3)
茂呂 柊汰 (3)
中里 将基 (2)
江田 尋貴 (4)
作新学院大
740.59 (0.125)四戸 慈朗 (3)
澤田 翔平 (1)
岩本 憲明 (4)
伊藤 大和 (2)
同志社大
840.70 (0.130)阿部 龍真 (2)
大上 直起 (3)
杉山 響輝 (1)
郡司 敦生 (3)
仙台大
941.18 (0.143)鈴木 佑斗 (4)
遠藤 碧 (1)
髙橋 賢斗 (3)
津田 庸兵 (4)
東北学大

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
139.32 (0.141) q伊藤孝太郎 (4)
デーデーブルーノチクワド凌(3)
熊田 竜也 (1)
古田 真也 (4)
東海大
139.32 (0.132) q和田 遼 (2)
宮本 大輔 (3)
中村 彰太 (1)
渡邉 陵 (4)
東洋大
340.10 (0.152)伊藤 聖隼 (3)
中隠居一輝 (4)
白形 優充 (3)
辻 雄太 (4)
福岡大
440.24 (0.140)瀬田 博貴 (6)
伊藤 輝 (3)
工藤 雄斗 (3)
軽部 恭矢 (3)
山形大
540.35 (0.132)大久保孝乙 (4)
松井 泰成 (3)
天野 規朝 (4)
谷川 廉 (3)
国際武道大
640.61 (0.149)中田隼也人 (3)
的場 三樹 (1)
串田 幹士 (2)
小泉 佑真 (4)
富山大
740.89 (0.151)宮田 優多 (2)
木村 颯(M2)
北村 祐人 (2)
福山 斗偉 (1)
愛知教育大
841.54 (0.163)平野 壮太 (2)
阿部 一輝 (2)
熊井 裕人 (2)
飯嶋 駿 (4)
立教大

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
139.40 (0.132) q田中 佑典 (4)
高橋 哲也 (1)
高橋 謙介 (3)
一瀬 輝星 (2)
日本大
239.48 (0.155) q酒井 翼 (3)
川西 裕太 (1)
上山 紘輝 (3)
笠谷 洸貴 (4)
近畿大
339.68 (0.155)吉田 弘道 (3)
梶川 颯太 (3)
佐々木啓輔 (3)
多和田 旭 (2)
立命館大
439.99 (0.139)宮内 和哉 (1)
滝本 勇仁 (3)
佐野 由羽 (4)
北 凌伎 (1)
関西大
540.41 (0.137)寺崎 一輝 (3)
米田 拓海 (3)
堀田 和志 (2)
阿部 直樹 (3)
大阪教育大
640.61 (0.142)荒木 貴弘 (4)
高知 真吾 (3)
芦田 英太 (3)
門田 光希 (3)
びわこスポーツ大
740.90 (0.144)酒井 渉太 (3)
米倉 祐貴 (3)
山崎 駆 (2)
菊池昌太郎 (4)
静岡大
840.96 (0.124)氏田 貴之 (3)
伊藤 弘大 (4)
増田 神斗 (3)
宮崎 修輔 (3)
至学館大

 

男子 4×100mR 決勝

2020日本インカレ陸上男子4×100mR決勝

動画: aoshin

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
139.46 (0.136)三浦励央奈 (2)
佐野 陽 (3)
澤 大地 (2)
松本 朗 (3)
早稲田大
239.49 (0.133)酒井 翼 (3)
川西 裕太 (1)
田原 晴斗 (2)
笠谷 洸貴 (4)
近畿大
339.54 (0.133)田中 佑典 (4)
高橋 哲也 (1)
高橋 謙介 (3)
一瀬 輝星 (2)
日本大
439.65 (0.153)和田 遼 (2)
宮本 大輔 (3)
中村 彰太 (1)
渡邉 陵 (4)
東洋大
539.86 (0.154)杉本 大騎 (3)
稲葉 光志 (3)
川端 魁人 (4)
佐藤 智博 (3)
中京大
639.96 (0.132)内山 夏生 (3)
染谷 佳大 (4)
飯塚 拓巳 (4)
山本 未来 (2)
中央大
740.52 (0.133)伊藤孝太郎 (4)
デーデーブルーノチクワド凌(3)
井本 佳伸 (3)
古田 真也 (4)
東海大
DQ R2 (0.152)桑田 成仁 (3)
樋口 陸人 (3)
勝瀬 健大 (4)
樋口 一馬 (4)
法政大

 

 

 

 

男子 4×400mR 予選

2020日本インカレ陸上男子4×400mR予選1~5

動画: aoshin

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:11.84 (0.160) q齊藤 旬亮 (4)
川上 聡太 (2)
中島佑気ジョセフ(1)
吉津 拓歩 (4)
東洋大
23:12.33 (0.179)村冨浩太朗 (4)
松岡 知紀 (2)
山﨑 稔侍 (2)
葛西 蔵輝 (1)
順天堂大
33:12.52 (0.169)小清水悠介 (3)
勝 優虎 (2)
藤田 雄大 (3)
明石 昂樹 (2)
駿河台大
43:14.82 (0.150)伊藤 大貴 (2)
大坪 未樹 (4)
進藤 隼弥 (3)
小林 優介 (4)
東京農業大
53:16.95 (0.195)西能 司 (2)
油谷 恒佑 (3)
佐野 航平 (4)
斎藤 巧真 (1)
国士舘大
63:17.68 (0.169)山本 武 (4)
宮田 優多 (2)
山田 祐輔 (4)
土居 駿斗 (1)
愛知教育大
73:22.57 (0.183)富岡 優也 (4)
吉野 颯太 (4)
渡邉 彰太 (1)
大舘 健人 (1)
大東文化大

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:09.08 (0.207) q藤好 駿太 (1)
小久保友裕 (4)
小竹 理恩 (3)
伊東利来也 (4)
早稲田大
23:13.04 (0.222)矢守 志穏 (5)
小林 大航 (4)
福宮 凪人 (4)
福田 将大 (4)
大阪市立大
33:13.08 (0.148)村松 璃久 (3)
野口 航平 (2)
石川 雅也 (3)
渡邊颯一郎 (2)
明治大
43:13.92 (0.199)大谷 尚文 (4)
岩政 亮汰 (3)
村上倫太郎 (3)
小林児太朗(M2)
慶應義塾大
53:14.17 (0.149)田口 竜也 (2)
宮内 魁大 (4)
藤井 惇平 (4)
中川 諒 (2)
京都産業大
63:18.50 (0.178)伊藤 壮太 (4)
髙橋 舞羽 (3)
長谷川 傑 (3)
杉野 蒼太 (3)
中京大
DNS


京都大

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:09.10 (0.142) q森 周志 (2)
山口 直槻 (3)
船越 翔太 (4)
藤堂 誉志 (4)
中央大
23:10.02 (0.169) q古田 真也 (4)
井本 佳伸 (3)
寺岡 優作 (4)
梅谷穗志亜 (3)
東海大
33:10.94 (0.163) q細野 颯人 (1)
篠原 宏輔 (3)
福字涼太郎 (1)
野瀬 大輝 (2)
立命館大
43:11.79 (0.170) q富田 大智 (1)
村石 怜司 (2)
児玉 悠作 (2)
澤田 夏輝 (3)
法政大
53:14.33 (0.136)遠山 和季 (4)
齋藤 翔偉 (3)
遠山 宜志 (3)
野﨑 駿 (3)
新潟医療福祉大
63:15.55 (0.152)柿沼 芳 (3)
関口 大輝 (4)
小暮 義之 (3)
會田 智也 (3)
日本ウェルネス大
73:17.68 (0.137)米田 太陽 (1)
林 拓優 (3)
田中壮一郎 (4)
山田 泰雅 (3)
日本体育大

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:10.12 (0.151) q鵜池 優至 (4)
荘司 晃佑 (2)
小泉 拓海 (4)
井上 大地 (3)
日本大
23:13.73 (0.156)末長 智幸 (1)
西山 遥斗 (2)
橋本 晃甫 (4)
竹内 涼城 (1)
近畿大
33:13.92 (0.137)熊井 裕人 (2)
飯嶋 駿 (4)
平野 壮太 (2)
瀧渕 亘弘 (3)
立教大
43:15.67 (0.180)松本 拓馬 (4)
長 奎吾 (4)
広兼浩二朗(D1)
志賀 颯 (4)
大阪大
53:16.70 (0.219)大川 翼 (1)
上原 侑真 (2)
大平 海和 (4)
松下 翔紀 (1)
九州共立大
63:17.32 (0.247)田邊ジョー (3)
杉山 雅俊 (4)
遠藤 幹康 (3)
高崎 蒼生 (3)
東京学芸大
73:22.39 (0.162)加藤 和樹 (3)
田中 稜真 (1)
小野 和希 (3)
中畑 魁斗 (3)
常葉大
DNS


京都教育大

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:11.43 (0.177) q岩城 拓磨(M2)
福嶋 慶記 (1)
早田 駿斗 (1)
白形 優充 (3)
福岡大
23:12.51 (0.171)伊藤 海斗 (2)
井上 翔遥 (4)
松尾 脩平 (3)
齊藤 勇真 (4)
筑波大
33:12.66 (0.147)眞田 剛寛 (4)
山田 翼 (3)
樋口 優人 (4)
井田 悠 (4)
関西学院大
43:12.71 (0.148)山中 悠人 (4)
中辻 啓太 (4)
吉岡 航平 (3)
井田 浩平 (4)
関西大
53:13.00 (0.183)星野 蒼太 (4)
高木 大介 (4)
柏木 優 (1)
中野 裕翔 (4)
東京経済大
63:13.74 (0.155)佐々木 翼 (1)
伊奈 颯太 (2)
乾 俊介 (3)
嘉奈 宏造 (1)
城西大
73:16.53 (0.149)中西 光 (4)
澤田 翔平 (1)
高橋 頼 (4)
河野 彰真 (2)
同志社大
83:17.82 (0.156)高沢 一希 (2)
杉山 響輝 (1)
阿部 龍真 (2)
糸井 澪央 (2)
仙台大

 

男子 4×400mR 決勝

2020日本インカレ陸上男子4×400mR決勝

動画: aoshin

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:04.32 (0.151) NGR鵜池 優至 (4)
荘司 晃佑 (2)
井上 大地 (3)
山本 竜大(M1)
日本大
23:04.34 (0.134) NGR小久保友裕 (4)
小竹 理恩 (3)
山内 大夢 (3)
伊東利来也 (4)
早稲田大
33:05.84 (0.179)鈴木 碧斗 (1)
川上 聡太 (2)
伊藤 羅生 (3)
吉津 拓歩 (4)
東洋大
43:07.20 (0.148)森 周志 (2)
山口 直槻 (3)
船越 翔太 (4)
藤堂 誉志 (4)
中央大
53:08.30 (0.146)井本 佳伸 (3)
梅谷穗志亜 (3)
園田 竜治 (1)
北谷 直輝 (4)
東海大
63:08.59 (0.182)澤田 夏輝 (3)
村石 怜司 (2)
児玉 悠作 (2)
松本 純弥 (2)
法政大
73:10.11 (0.164)細野 颯人 (1)
篠原 宏輔 (3)
野瀬 大輝 (2)
福字涼太郎 (1)
立命館大
83:14.07 (0.165)岩城 拓磨(M2)
福嶋 慶記 (1)
早田 駿斗 (1)
筒江 海斗 (4)
福岡大

 

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m18蛭子屋雄一(M2)中京大
22m15坂井 宏和 (1)東海大
32m10堀井 遥樹 (3)新潟医療福祉大
32m10大西 健介 (4)立命館大
32m10平塚 玄空 (5)日本大
32m10澁谷 蒼 (4)新潟医療福祉大
72m10土井 颯馬 (2)東京学芸大
82m10友利 響平 (4)環太平洋大
92m05南雲 優吾 (1)東海大
102m05後藤 昂(M2)神戸大
102m05本田 基偉 (4)近畿大工業高専
102m05東 直輝 (3)立命館大
102m05江頭 亮 (1)日本大
NM金子 大貴 (4)新潟医療福祉大
NM野中 廉也 (4)順天堂大
NM鈴木 智成 (4)国際武道大
NM上鍵 政隆 (4)大阪体育大
NM山下 一也(M2)東北大
DNS木南 雄希 (4)摂南大
DNS女鹿田 匠(M2)岡山大

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m40江島 雅紀 (4)日本大
25m30大崎 洋介 (2)日本体育大
35m20吉田 賢明 (4)日本大
45m20重藤 慶多 (4)香川大
55m20野呂 惇人 (3)日本体育大
65m10宮川 泰明 (4)日本体育大
65m10三戸田湧司 (2)関西学院大
65m10石丸 颯太 (4)順天堂大
95m10奥 吏玖 (3)順天堂大
95m10小林 拓己 (1)育英大
115m10渡邊 宥磨 (2)日本大
125m00石橋 和也 (4)清和大
135m00奥村 拓真 (4)びわこスポーツ大
144m80窪田 大輝 (4)国際武道大
154m80井上 貴明 (4)関西学院大
154m80高須 莉喜(M2)横浜国立大
154m80榊原 圭悟 (2)中京大
NM内山 朋也 (4)筑波大
DNS松井 駿斗 (1)筑波大
DNS荻田 比呂(M1)愛媛大
DNS森田 凌世 (3)関西学院大

 

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
18m29 -0.6 NGR橋岡 優輝 (4)日本大
27m88 +0.0外川 天寿 (4)国際武道大
37m75 +0.3伊藤 陸 (5)近畿大工業高専
47m64 +0.3吉田 弘道 (3)立命館大
57m64 +1.9足達 一馬 (4)関西学院大
67m55 +1.5村上 霞茉 (3)岐阜協立大
77m51 -0.7鳥海 勇斗 (1)日本大
87m37 +1.7久保 源輝 (4)横浜国立大
97m36 +0.0津藤 広夢 (2)順天堂大
107m36 +0.0藤原 陸登 (2)環太平洋大
117m29 +0.4吉本 和希 (3)大阪体育大
127m26 -1.5酒井 由吾 (3)慶應義塾大
137m26 -0.6渡辺 祥(D1)東京大
147m02 +2.4日髙 修杜 (3)法政大
156m94 -0.2神戸鴻朗希 (3)中央大
NM久保倉佳吾 (3)東海大
NM小林 大起 (3)順天堂大
DNS松本 彗佑 (3)同志社大
DNS泉谷 駿介 (3)順天堂大
DNS海鋒 泰輝 (2)日本大

 

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
116m35 -0.1 NJR伊藤 陸 (5)近畿大工業高専
215m90 -0.3竹之内優汰 (4)順天堂大
315m81 +0.1岩﨑 孝史 (3)鹿屋体育大
415m71 +0.1安立 雄斗 (2)福岡大
515m69 +0.2香嶋 隼斗 (4)福岡大
615m64 +0.4小田 大雅 (4)福岡大
715m63 +0.8田代 一樹 (4)国士舘大
815m62 +1.0對馬 勇斗 (3)仙台大
915m45 -0.1相馬奨之介 (3)日本体育大
1015m39 -0.6高橋 佑悟(M2)立命館大
1115m36 +0.4大坂 智哉 (4)順天堂大
1215m36 +0.3竹石 賢人 (4)東海大
1315m31 -0.3荒木 基 (2)千葉商科大
1415m26 +0.1秋山 裕樹 (2)法政大
1515m01 +0.2曽根 颯 (3)天理大
1614m92 +0.0楠本 政明 (4)びわこスポーツ大
1714m80 +0.1川西 紘生 (3)日本大
1814m55 -0.4村上 大雅(M1)日本大
1914m26 -0.8井村 慧士 (1)日本大
NM田中 宏祐 (1)順天堂大

 

 

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
117m52岩佐 隆時 (4)東海大
217m07幸長 慎一(M1)四国大
316m47佐藤 皓人 (3)日本大
416m40奥村 仁志 (2)国士舘大
515m90別所 竜守 (3)国士舘大
615m69阪上 拓真 (4)鹿屋体育大
715m63氏家 豪留 (3)国士舘大
815m50山下 光輝 (4)福岡大
915m42佐野 拓人 (4)流通経済大
1015m39稻福 颯 (2)中京大
1115m37阿部 敏明 (3)日本大
1215m30金城 海斗 (3)鹿屋体育大
1315m22中尾 亮太 (3)九州共立大
1414m73夏井 勇輝 (2)東海大
1514m45前川 省吾 (4)福岡大
1614m37松田 貫汰 (2)筑波大
1714m23田中 光(M2)順天堂大
1814m22羽生田 智 (4)筑波大
1914m11松田 知利 (4)新潟医療福祉大
NM國司 裕通 (3)日本大

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
156m09幸長 慎一(M1)四国大
251m95山下 航生 (2)九州共立大
351m41奥村 仁志 (2)国士舘大
450m96飛川 龍雅 (3)東海大
550m43阿部 敏明 (3)日本大
649m05廣田 歩夢 (4)福岡大
747m66竹村 龍星 (4)天理大
847m21髙橋 史門 (4)筑波大
946m39稻福 颯 (2)中京大
1046m17中町 真澄 (1)新潟医療福祉大
1145m59松田 知利 (4)新潟医療福祉大
1245m35増田 直樹 (3)関西大
1345m25新垣 太登 (3)九州共立大
1443m28長谷川 陸 (3)東海大
1542m56佐藤 皓人 (3)日本大
1642m50菊池 颯太 (4)東海大
1742m25東 直輝 (3)大阪教育大
1838m49今井慎太朗 (2)日本体育大
1937m97中井 康二 (4)中京大
DNS白田 雅治(M2)岡山大

 

 

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
169m61福田 翔大 (2)日本大
269m31古旗 崇裕(M2)中京大
367m24木村 友大(M2)九州共立大
465m93中川 達斗 (4)九州共立大
565m22小田 航平 (3)九州共立大
664m13久門 大起 (2)日本大
761m85田中 亮伍 (4)岐阜協立大
860m37石坂 奨真 (2)順天堂大
960m20川合 隆誠 (2)順天堂大
1058m61田村 啓斗 (4)明治国際医療大
1158m44石川 諒 (3)順天堂大
1258m33飯嶌 将治 (4)国際武道大
1358m32山本 令央 (4)日本大
1457m78小林 裕季 (3)筑波大
1556m24RENDONHENOBI Josericardo(M1)上武大
1654m39森垣 和也(M2)大阪教育大
NM服部 優允 (4)中京大
NM岩田 知大(M1)筑波大
NM仲西 隆世(M1)大阪体育大

 

 

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
173m96坂本 達哉(M2)大阪体育大
271m25佐道 隼矢(M2)東海大
369m99工藤 辰郎(M2)東海大
469m53鈴木 文人 (3)九州共立大
567m03山田 舜(M2)日本体育大
665m58松藤 圭汰(M2)九州共立大
765m52杉山 駿介 (3)筑波大
865m24比嘉 遥 (4)九州共立大
964m48蝶名林宏樹 (4)国士舘大
1063m73相澤潤一郎 (4)中京大
1162m40中村健太郎 (1)日本大
1262m23豊田 将司 (4)東海学園大
1362m00奥田 大樹 (4)筑波大
1458m61末次 仁志 (2)大阪体育大
1558m52池川 博史 (4)筑波大
1656m52谷場 雅之(M2)順天堂大
DNS畦地 将史 (3)慶應義塾大

 

 

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-0.4)

順位記録選手所属
110.66 (0.154) (938)川上ヒデル (3)関西学院大
210.79 (0.147) (908)森口 諒也 (4)東海大
310.94 (0.170) (874)井邉 光郁 (4)鹿屋体育大
410.95 (0.151) (872)原口 凜 (3)国士舘大
510.96 (0.148) (870)田上 駿(M1)順天堂大
610.99 (0.104) (863)小坪 聖人 (4)東京学芸大
711.03 (0.151) (854)丸山 優真 (4)日本大

男子 十種100m 2組(-0.9)

順位記録選手所属
111.29 (0.131) (797)潮崎 傑(M2)日本大
211.32 (0.134) (791)前川 斉幸 (3)中京大
311.35 (0.135) (784)佐田 征義 (2)順天堂大
411.36 (0.122) (782)田中 廉人 (4)日本体育大
511.41 (0.120) (771)古場凜太郎(D2)順天堂大
611.42 (0.160) (769)市川 翔太 (3)福岡大
DNS (0)甲羽ウィルソン貴士(4)日本大

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
17m27 -1.0 (878)川上ヒデル (3)関西学院大
27m23 -0.9 (869)田上 駿(M1)順天堂大
37m19 +0.4 (859)森口 諒也 (4)東海大
47m15 -0.3 (850)市川 翔太 (3)福岡大
57m06 +0.6 (828)丸山 優真 (4)日本大
67m06 +0.8 (828)潮崎 傑(M2)日本大
77m01 +0.4 (816)井邉 光郁 (4)鹿屋体育大
86m86 -0.7 (781)佐田 征義 (2)順天堂大
96m69 +0.3 (741)原口 凜 (3)国士舘大
106m65 +0.2 (732)古場凜太郎(D2)順天堂大
116m62 -1.0 (725)田中 廉人 (4)日本体育大
126m57 -1.2 (713)小坪 聖人 (4)東京学芸大
136m51 -0.4 (700)前川 斉幸 (3)中京大
DNS (0)甲羽ウィルソン貴士(4)日本大

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
112m15 (616)丸山 優真 (4)日本大
212m13 (614)森口 諒也 (4)東海大
312m07 (611)田上 駿(M1)順天堂大
412m05 (609)市川 翔太 (3)福岡大
511m55 (579)川上ヒデル (3)関西学院大
611m34 (566)前川 斉幸 (3)中京大
711m20 (558)潮崎 傑(M2)日本大
811m12 (553)田中 廉人 (4)日本体育大
911m11 (553)古場凜太郎(D2)順天堂大
1010m58 (521)井邉 光郁 (4)鹿屋体育大
1110m18 (496)佐田 征義 (2)順天堂大
129m52 (457)小坪 聖人 (4)東京学芸大
139m16 (435)原口 凜 (3)国士舘大
DNS (0)甲羽ウィルソン貴士(4)日本大

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m96 (767)佐田 征義 (2)順天堂大
21m93 (740)潮崎 傑(M2)日本大
21m93 (740)田中 廉人 (4)日本体育大
21m93 (740)川上ヒデル (3)関西学院大
51m90 (714)丸山 優真 (4)日本大
61m85 (670)原口 凜 (3)国士舘大
61m85 (670)小坪 聖人 (4)東京学芸大
61m85 (670)田上 駿(M1)順天堂大
61m85 (670)市川 翔太 (3)福岡大
101m85 (670)森口 諒也 (4)東海大
111m80 (627)前川 斉幸 (3)中京大
111m80 (627)井邉 光郁 (4)鹿屋体育大
131m80 (627)古場凜太郎(D2)順天堂大
DNS (0)甲羽ウィルソン貴士(4)日本大

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
148.32 (0.149) (894)井邉 光郁 (4)鹿屋体育大
248.61 (0.155) (880)森口 諒也 (4)東海大
348.72 (0.147) (875)原口 凜 (3)国士舘大
448.77 (0.172) (872)田上 駿(M1)順天堂大
549.18 (0.127) (853)小坪 聖人 (4)東京学芸大
650.59 (0.138) (788)潮崎 傑(M2)日本大
DNS (0)甲羽ウィルソン貴士(4)日本大

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属
148.72 (0.161) (875)川上ヒデル (3)関西学院大
249.96 (0.155) (816)丸山 優真 (4)日本大
350.09 (0.133) (810)佐田 征義 (2)順天堂大
450.49 (0.165) (792)市川 翔太 (3)福岡大
551.18 (0.136) (761)前川 斉幸 (3)中京大
651.56 (0.158) (744)古場凜太郎(D2)順天堂大
752.77 (0.151) (691)田中 廉人 (4)日本体育大

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.7)

順位記録選手所属
114.05 (0.191) (968)森口 諒也 (4)東海大
214.23 (0.148) (945)田上 駿(M1)順天堂大
314.62 (0.139) (896)潮崎 傑(M2)日本大
414.64 (0.155) (894)原口 凜 (3)国士舘大
514.91 (0.148) (860)田中 廉人 (4)日本体育大
615.96 (0.193) (737)丸山 優真 (4)日本大
DNS (0)甲羽ウィルソン貴士(4)日本大

男子 十種110mH 2組(+1.9)

順位記録選手所属
114.17 (0.147) (953)川上ヒデル (3)関西学院大
214.90 (0.132) (862)佐田 征義 (2)順天堂大
315.33 (0.139) (810)市川 翔太 (3)福岡大
415.45 (0.137) (796)井邉 光郁 (4)鹿屋体育大
515.72 (0.191) (765)古場凜太郎(D2)順天堂大
615.82 (0.132) (753)小坪 聖人 (4)東京学芸大
715.88 (0.144) (746)前川 斉幸 (3)中京大

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
140m54 (676)丸山 優真 (4)日本大
237m14 (607)古場凜太郎(D2)順天堂大
337m12 (606)川上ヒデル (3)関西学院大
436m73 (598)田上 駿(M1)順天堂大
534m58 (555)潮崎 傑(M2)日本大
632m80 (520)森口 諒也 (4)東海大
732m55 (515)前川 斉幸 (3)中京大
831m66 (497)井邉 光郁 (4)鹿屋体育大
931m48 (494)田中 廉人 (4)日本体育大
1030m99 (484)市川 翔太 (3)福岡大
1129m34 (451)佐田 征義 (2)順天堂大
1229m14 (448)小坪 聖人 (4)東京学芸大
1328m31 (431)原口 凜 (3)国士舘大
DNS (0)甲羽ウィルソン貴士(4)日本大

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
14m60 (790)井邉 光郁 (4)鹿屋体育大
24m50 (760)丸山 優真 (4)日本大
34m50 (760)川上ヒデル (3)関西学院大
44m50 (760)古場凜太郎(D2)順天堂大
54m40 (731)潮崎 傑(M2)日本大
64m40 (731)田上 駿(M1)順天堂大
74m30 (702)市川 翔太 (3)福岡大
84m20 (673)小坪 聖人 (4)東京学芸大
94m20 (673)原口 凜 (3)国士舘大
104m10 (645)佐田 征義 (2)順天堂大
114m00 (617)森口 諒也 (4)東海大
123m80 (562)田中 廉人 (4)日本体育大
NM (0)前川 斉幸 (3)中京大
DNS (0)甲羽ウィルソン貴士(4)日本大

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属
162m62 (777)市川 翔太 (3)福岡大
259m82 (735)古場凜太郎(D2)順天堂大
358m83 (720)丸山 優真 (4)日本大
458m32 (713)潮崎 傑(M2)日本大
558m25 (712)前川 斉幸 (3)中京大
657m15 (695)川上ヒデル (3)関西学院大
757m06 (694)田上 駿(M1)順天堂大
847m66 (554)田中 廉人 (4)日本体育大
947m62 (553)森口 諒也 (4)東海大
1047m41 (550)原口 凜 (3)国士舘大
1146m91 (543)小坪 聖人 (4)東京学芸大
1246m88 (543)井邉 光郁 (4)鹿屋体育大
1346m44 (536)佐田 征義 (2)順天堂大
DNS (0)甲羽ウィルソン貴士(4)日本大

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:27.33 (762)原口 凜 (3)国士舘大
24:35.90 (706)佐田 征義 (2)順天堂大
34:36.17 (705)田上 駿(M1)順天堂大
44:43.43 (659)田中 廉人 (4)日本体育大
54:44.04 (655)小坪 聖人 (4)東京学芸大
64:44.07 (655)森口 諒也 (4)東海大
74:48.29 (629)川上ヒデル (3)関西学院大
84:52.23 (605)市川 翔太 (3)福岡大
95:00.19 (559)井邉 光郁 (4)鹿屋体育大
105:00.26 (558)前川 斉幸 (3)中京大
115:00.46 (557)丸山 優真 (4)日本大
125:03.12 (542)潮崎 傑(M2)日本大
135:21.91 (440)古場凜太郎(D2)順天堂大

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
17653川上ヒデル (3)関西学院大
27565田上 駿(M1)順天堂大
37278丸山 優真 (4)日本大
47244森口 諒也 (4)東海大
57148潮崎 傑(M2)日本大
67068市川 翔太 (3)福岡大
76917井邉 光郁 (4)鹿屋体育大
86903原口 凜 (3)国士舘大
96838佐田 征義 (2)順天堂大
106734古場凜太郎(D2)順天堂大
116628小坪 聖人 (4)東京学芸大
126620田中 廉人 (4)日本体育大
135976前川 斉幸 (3)中京大
DNS甲羽ウィルソン貴士(4)日本大

 

 

タイトルとURLをコピーしました