【全日本インカレ 2015】タイムテーブル(競技日程)

スポンサーリンク

天皇賜盃第84回 日本学生陸上競技対校選手権大会(2015年9月11日~13日)

全日本インカレ(日本学生陸上対校選手権) トップ画像
img via: 天皇賜盃第84回日本学生陸上競技対校選手権 – 公益社団法人 日本学生陸上競技連合

「天皇賜盃第84回 日本学生陸上競技対校選手権大会」(全日本インカレ)が2015年9月11日(金)~13日(日)の3日間にわたって、大阪・ヤンマースタジアム長居(投てき種目の一部はヤンマーフィールド長居)で開催。ここではタイムテーブル(競技日程)を掲載していきます。

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技日程)

第1日 9月11日(金) タイムテーブル

第1日 9月11日(金) トラック競技

開始時刻 性別 種目
9:00 男子 十種100m  (3組)
9:20 女子 10000mW 決勝
10:30 女子 4×100mR 予選 (4組1着+4)
10:50 男子 4×100mR 予選 (6組1着+2)
11:25 女子 1500m 予選 (2組5着+2)
11:45 男子 1500m 予選 (3組3着+3)
12:10 女子 400m 予選 (4組1着+4)
12:30 男子 400m 予選 (6組1着+2)
13:00 女子 100m 予選 (7組3着+3)
13:40 男子 100m 予選 (6組3着+6)
14:20 男子 3000mSC 決勝
14:50 女子 1500m 決勝
15:10 男子 1500m 決勝
15:20 女子 100m 準決勝 (3組2着+2)
15:45 男子 100m 準決勝 (3組2着+2)
16:10 女子 400m 決勝
16:20 男子 400m 決勝
16:30 男子 十種400m  (3組)
16:50 女子 10000m 決勝
17:40 男子 10000m 決勝

第1日 9月11日(金) フィールド競技

開始時刻 性別 種目
9:00 男子 円盤投 予選
10:30 男子 十種走幅跳 
11:00 女子 走高跳 決勝
11:00 女子 棒高跳 決勝
11:30 女子 円盤投 予選
13:00 男子 円盤投 決勝
13:00 男子 十種砲丸投 
14:00 女子 ハンマー投 予選
14:30 男子 三段跳 決勝
14:30 男子 十種走高跳 
16:00 女子 円盤投 決勝
16:30 男子 ハンマー投 予選

第2日 9月12日(土) タイムテーブル

第2日 9月12日(土) トラック競技

開始時刻 性別 種目
9:00 男子 十種110mH  (3組)
9:20 女子 七種100mH  (3組)
9:40 女子 100mH 予選 (6組3着+6)
10:15 男子 110mH 予選 (4組3着+4)
10:40 女子 200m 予選 (6組3着+6)
11:10 男子 200m 予選 (7組3着+3)
11:45 女子 800m 予選 (4組3着+4)
12:15 男子 800m 予選 (6組3着+6)
13:00 女子 400mH 予選 (5組1着+3)
13:30 男子 400mH 予選 (5組1着+3)
14:00 女子 100m 決勝
14:10 男子 100m 決勝
14:20 女子 3000mSC 予選 (2組5着+2)
14:50 女子 4×400mR 予選 (4組1着+4)
15:25 男子 4×400mR 予選 (5組1着+3)
16:10 女子 800m 準決勝 (2組4着)
16:30 男子 800m 準決勝 (3組2着+2)
16:55 女子 七種200m  (3組)
17:15 女子 4×100mR 決勝
17:25 男子 4×100mR 決勝
17:35 男子 十種1500m 
17:50 女子 5000m 決勝
18:15 男子 5000m 決勝

第2日 9月12日(土) フィールド競技

開始時刻 性別 種目
9:00 女子 砲丸投 予選
9:30 女子 ハンマー投 決勝
10:00 女子 三段跳 決勝
10:15 男子 十種円盤投 
10:30 女子 七種走高跳 
11:00 男子 砲丸投 予選
12:00 男子 十種棒高跳 
12:00 男子 ハンマー投 決勝
12:00 女子 やり投 予選
13:00 男子 走幅跳 決勝
13:30 女子 七種砲丸投 
14:00 女子 砲丸投 決勝
15:00 男子 十種やり投 
16:30 男子 砲丸投 決勝

第3日 9月13日(日) タイムテーブル

第3日 9月13日(日) トラック競技

開始時刻 性別 種目
9:00 男子 10000mW 決勝
9:55 女子 200m 準決勝 (3組2着+2)
10:20 男子 200m 準決勝 (3組2着+2)
10:45 女子 3000mSC 決勝
11:10 女子 100mH 準決勝 (3組2着+2)
11:35 男子 110mH 準決勝 (2組4着)
11:55 女子 800m 決勝
12:05 男子 800m 決勝
12:15 栄賞贈与式
12:30 女子 400mH 決勝
12:40 男子 400mH 決勝
12:55 女子 200m 決勝
13:05 男子 200m 決勝
13:20 女子 100mH 決勝
13:35 男子 110mH 決勝
13:50 女子 七種800m  (3組)
14:15 女子 4×400mR 決勝
14:30 男子 4×400mR 決勝

第3日 9月13日(日) フィールド競技

開始時刻 性別 種目
9:00 女子 七種走幅跳 
9:30 男子 やり投 予選
9:30 女子 やり投 決勝
10:30 男子 走高跳 決勝
10:30 男子 棒高跳 決勝
11:00 女子 走幅跳 決勝
11:45 女子 七種やり投 
13:00 男子 やり投 決勝