【全日本インカレ 2015】出場選手ランキング・トップ10

スポンサーリンク

天皇賜盃第84回 日本学生陸上競技対校選手権大会(2015年9月11日~13日)

全日本インカレ(日本学生陸上対校選手権) トップ画像
img via: 天皇賜盃第84回日本学生陸上競技対校選手権 – 公益社団法人 日本学生陸上競技連合

「天皇賜盃第84回 日本学生陸上競技対校選手権大会」(全日本インカレ)が2015年9月11日(金)~13日(土)の3日間にわたって、大阪・ヤンマースタジアム長居(投てき種目の一部はヤンマーフィールド長居)で開催。ここでは各種目の出場選手ランキング・トップ10(資格記録順)を掲載していきます。

スポンサーリンク

ランキング・トップ10(資格記録順)

男子100m

  1. 10.05 桐生 祥秀 (2) (東洋大)
  2. 10.19 長田 拓也 (3) (法政大)
  3. 10.21 ケンブリッジ 飛鳥 (4) (日本大)
  4. 10.25 女部田 祐 (4) (中央大)
  5. 10.25 大瀬戸 一馬 (3) (法政大)
  6. 10.27 須田 隼人 (3) (早稲田大)
  7. 10.28 山口 竜哉 (4) (城西大)
  8. 10.29 寺田 健人 (4) (中京大)
  9. 10.32 小池 祐貴 (2) (慶應義塾大)
  10. 10.33 川上 拓也 (2) (中央大)
  11. 10.33 竹島 大喜 (M1) (大分大)

男子200m

  1. 20.44 猶木 雅文 (4) (中央大)
  2. 20.45 谷口 耕太郎 (3) (中央大)
  3. 20.61 小池 祐貴 (2) (慶應義塾大)
  4. 20.63 長田 拓也 (3) (法政大)
  5. 20.64 大瀬戸 一馬 (3) (法政大)
  6. 20.69 寺田 健人 (4) (中京大)
  7. 20.71 橋元 晃志 (3) (早稲田大)
  8. 20.71 森 雅治 (3) (大東文化大)
  9. 20.73 猪口 悠太 (4) (法政大)
  10. 20.81 ケンブリッジ 飛鳥 (4) (日本大)

男子400m

  1. 45.52 北川 貴理 (1) (順天堂大)
  2. 45.58 佐藤 拳太郎 (3) (城西大)
  3. 45.79 小林 直己 (3) (東海大)
  4. 45.85 堀井 浩介 (3) (城西大)
  5. 45.88 加藤 修也 (2) (早稲田大)
  6. 45.92 ウォルシュ ジュリアン (1) (東洋大)
  7. 46.34 木村 賢太 (4) (早稲田大)
  8. 46.36 油井 快晴 (2) (順天堂大)
  9. 46.46 板鼻 航平 (3) (順天堂大)
  10. 46.57 東 魁輝 (4) (岐阜経済大)

男子800m

  1. 1:48.08 前田 恋弥 (1) (明治大)
  2. 1:48.32 新安 直人 (4) (順天堂大)
  3. 1:48.48 櫻井 大介 (4) (京都大)
  4. 1:48.72 三武 潤 (3) (日本大)
  5. 1:49.00 福永 拓哉 (4) (日本大)
  6. 1:49.04 村上 昂輝 (3) (慶應義塾大)
  7. 1:49.12 戒田 規彰 (4) (関西大)
  8. 1:49.32 水間 洋太 (4) (関西学院大)
  9. 1:49.37 竹中 惇 (3) (関西学院大)
  10. 1:49.45 田中 智則 (4) (近畿大)

男子1500m

  1. 3:41.13 Patrick MathengeWambui (1) (日本大)
  2. 3:43.58 安齋 宰 (3) (順天堂大)
  3. 3:44.21 前田 恋弥 (1) (明治大)
  4. 3:44.30 井上 弘也 (2) (上武大)
  5. 3:44.72 神谷 天地 (2) (関西学院大)
  6. 3:44.77 平塚 祐介 (4) (城西大)
  7. 3:44.89 Lazarus Motanya (2) (桜美林大)
  8. 3:45.52 西岡 喬介 (4) (城西大)
  9. 3:45.67 山本 大志 (4) (立命館大)
  10. 3:46.98 山本 雄大 (4) (城西大)

男子5000m

  1. 13:28.41 Enock Omwamba (4) (山梨学院大)
  2. 13:35.81 Daniel MuivaKitonyi (4) (日本大)
  3. 13:37.41 Patrick MathengeWambui (1) (日本大)
  4. 13:38.08 中谷 圭佑 (3) (駒澤大)
  5. 13:42.34 松枝 博輝 (4) (順天堂大)
  6. 13:44.22 服部 弾馬 (3) (東洋大)
  7. 13:44.96 一色 恭志 (3) (青山学院大)
  8. 13:45.74 平 和真 (3) (早稲田大)
  9. 13:47.78 Lazarus Motanya (2) (桜美林大)
  10. 13:47.96 柳 利幸 (4) (早稲田大)

男子10000m

  1. 27:54.98 Patrick MathengeWambui (1) (日本大)
  2. 28:11.49 Dominic Nyairo (1) (山梨学院大)
  3. 28:15.99 Daniel MuivaKitonyi (4) (日本大)
  4. 28:36.72 平井 健太郎 (4) (京都大)
  5. 28:37.33 木村 慎 (4) (明治大)
  6. 28:42.74 John Kariuki (4) (第一工業大)
  7. 28:43.51 町澤 大雅 (3) (中央大)
  8. 28:44.88 西山 凌平 (4) (神奈川大)
  9. 28:46.42 松枝 博輝 (4) (順天堂大)
  10. 28:48.19 徳永 照 (4) (中央大)

男子110mH

  1. 13.58 増野 元太 (4) (国際武道大)
  2. 13.76 高山 峻野 (2) (明治大)
  3. 13.79 古谷 拓夢 (1) (早稲田大)
  4. 13.81 札場 大輝 (4) (国際武道大)
  5. 13.92 田中 新也 (4) (筑波大)
  6. 13.92 金井 大旺 (2) (法政大)
  7. 13.94 矢田 弦 (3) (東京学芸大)
  8. 13.94 鍵本 真啓 (2) (立命館大)
  9. 13.99 川村 直也 (1) (筑波大)
  10. 14.01 高畠 匠 (4) (東京学芸大)

男子400mH

  1. 50.14 田辺 将大良 (3) (中央大)
  2. 50.38 橋本 孝興 (4) (日本大)
  3. 50.41 山田 淳史 (M2) (東海大)
  4. 50.45 栗城 アンソニー (1) (国際武道大)
  5. 50.50 松本 健志 (4) (中央大)
  6. 50.57 松本 岳大 (3) (慶應義塾大)
  7. 50.60 野口 直人 (3) (順天堂大)
  8. 50.63 大林 督享 (2) (近畿大)
  9. 50.64 井上 駆 (2) (立命館大)
  10. 50.76 坂梨 雄亮 (2) (中央大)

男子3000mSC

  1. 8:45.66 塩尻 和也 (1) (順天堂大)
  2. 8:46.74 津田 修也 (4) (筑波大)
  3. 8:52.45 矢ノ倉 弘 (2) (山梨学院大)
  4. 8:53.52 宮下 紘一 (4) (駒澤大)
  5. 8:53.57 村島 匠 (2) (順天堂大)
  6. 8:54.31 乾 拓馬 (3) (関西学院大)
  7. 8:55.53 續木 悠也 (1) (順天堂大)
  8. 8:56.10 藤岡 勇貴 (1) (関西学院大)
  9. 8:57.20 宮城 壱成 (3) (東海大)
  10. 8:57.42 中野 光 (3) (大東文化大)

男子10000mW

  1. 39:33.16 松永 大介 (3) (東洋大)
  2. 40:05.84 及川 文隆 (2) (東洋大)
  3. 40:19.53 野田 明宏 (2) (明治大)
  4. 40:40.96 山西 利和 (2) (京都大)
  5. 40:48.17 伊藤 佑樹 (M1) (北翔大)
  6. 41:09.73 山田 康太 (3) (順天堂大)
  7. 41:11.24 大内 穂高 (4) (東京学芸大)
  8. 41:13.81 中尾 譲 (3) (山梨学院大)
  9. 41:14.72 福島 優太 (3) (日本大)
  10. 41:16.75 楜澤 湧希 (2) (国士舘大)

男子走高跳

  1. 2m28 平松 祐司 (1) (筑波大)
  2. 2m22 中澤 優 (1) (東海大)
  3. 2m21 大田 和宏 (2) (金沢星稜大)
  4. 2m20 佐藤 凌 (3) (東海大)
  5. 2m20 中島 大輔 (2) (日本大)
  6. 2m20 石橋 健 (4) (岡山商科大)
  7. 2m20 松本 修一 (1) (福岡大)
  8. 2m18 赤松 諒一 (2) (岐阜大)
  9. 2m17 水谷 來 (1) (中京大)
  10. 2m16 上川 凌平 (3) (日本大)

男子棒高跳

  1. 5m42 山本 智貴 (M1) (日本体育大)
  2. 5m40 鈴木 康太 (2) (中京大)
  3. 5m35 逸見 俊太 (4) (中京大)
  4. 5m30 来間 弘樹 (2) (順天堂大)
  5. 5m30 船本 稜矢 (3) (日本体育大)
  6. 5m30 榎 将太 (4) (中京大)
  7. 5m30 山方 諒平 (M1) (大阪教育大)
  8. 5m25 澤 慎吾 (1) (日本大)
  9. 5m20 野田 涼平 (3) (慶應義塾大)
  10. 5m20 植松 倫理 (3) (筑波大)
  11. 5m20 酒井 智朗 (M2) (金沢大)
  12. 5m20 有明 徹也 (4) (関西学院大)
  13. 5m20 日置 健也 (3) (関西学院大)
  14. 5m20 桃原 傑 (3) (福岡大)

男子走幅跳

  1. 8m03 髙政 知也 (4) (順天堂大)
  2. 7m88 深沢 宏之 (4) (日本大)
  3. 7m87 小田 大樹 (2) (日本大)
  4. 7m84 毛呂 泰紘 (3) (順天堂大)
  5. 7m82 松原 奨 (4) (東海大)
  6. 7m81 山川 夏輝 (2) (日本大)
  7. 7m80 佐久間 滉大 (1) (法政大)
  8. 7m79 中村 優斗 (3) (九州共立大)
  9. 7m75 成定 駿介 (4) (関西学院大)
  10. 7m75 松浦 憲吾 (4) (美作大)

男子三段跳

  1. 16m28 山本 凌雅 (2) (順天堂大)
  2. 16m21 髙橋 佑悟 (2) (立命館大)
  3. 16m20 池畠 旭佳瑠 (3) (東海大)
  4. 16m11 杉岡 優磨 (2) (中央大)
  5. 16m06 山下 航平 (3) (筑波大)
  6. 16m05 岡田 直之 (1) (日本大)
  7. 16m02 佐脇 匠 (M2) (愛知教育大)
  8. 16m00 阿比留 明久 (4) (福岡大)
  9. 15m95 児島 有伸 (3) (慶應義塾大)
  10. 15m95 楠本 政明 (2) (福岡大)

男子砲丸投

  1. 17m15 鈴木 愛勇 (4) (日本大)
  2. 16m91 森下 大地 (3) (筑波大)
  3. 16m88 筒井 崇広 (4) (日本大)
  4. 16m52 武田 歴次 (2) (日本大)
  5. 16m51 村上 輝 (2) (国士舘大)
  6. 16m43 赤間 祐一 (2) (筑波大)
  7. 16m40 石山 歩 (1) (中京大)
  8. 16m17 申田 真也 (3) (東海大)
  9. 15m88 佐々木 和美 (4) (東海大)
  10. 15m74 北尾 友靖 (2) (福岡大)

男子円盤投

  1. 55m79 安保 建吾 (4) (東海大)
  2. 55m54 米沢 茂友樹 (M1) (東海大)
  3. 53m62 湯上 剛輝 (4) (中京大)
  4. 52m94 小林 寛雅 (M1) (順天堂大)
  5. 52m68 安部 宏駿 (4) (日本大)
  6. 50m95 谷口 真太郎 (M1) (国士舘大)
  7. 50m90 武田 一城 (4) (日本大)
  8. 50m90 越 寛将 (4) (中京大)
  9. 50m70 堀江 省太 (4) (立命館大)
  10. 49m68 安藤 夢 (1) (東海大)

男子ハンマー投

  1. 70m46 保坂 雄志郎 (M2) (筑波大)
  2. 66m79 墨 訓熙 (4) (中京大)
  3. 65m08 名城 政臣 (4) (東海大)
  4. 64m83 堀 健斗 (4) (順天堂大)
  5. 64m76 金原 裕太 (3) (京都産業大)
  6. 63m84 根本 太樹 (4) (流通経済大)
  7. 63m77 植松 直紀 (3) (中京大)
  8. 63m72 木村 太一 (4) (京都産業大)
  9. 63m39 松原 拓矢 (3) (日本大)
  10. 62m62 徳田 滉 (4) (天理大)

男子やり投

  1. 77m40 相原 大聖 (2) (日本大)
  2. 76m12 森 秀 (1) (日本大)
  3. 75m59 森 誉 (3) (中央大)
  4. 75m04 恵良 友也 (4) (日本体育大)
  5. 74m92 高橋 輝 (4) (大阪体育大)
  6. 74m56 中西 啄真 (3) (大阪体育大)
  7. 74m39 松谷 昂星 (4) (九州共立大)
  8. 72m61 石山 歩 (1) (中京大)
  9. 72m34 小南 拓人 (2) (国士舘大)
  10. 72m23 村澤 雄平 (1) (筑波大)

男子十種

  1. 7679 川﨑 和也 (M1) (順天堂大)
  2. 7634 清水 剛士 (4) (中京大)
  3. 7382 武内 勇一 (4) (東京学芸大)
  4. 7304 坂本 都志記 (3) (鹿屋体育大)
  5. 7234 右代 啓欣 (3) (国士舘大)
  6. 7171 森本 公人 (4) (京都教育大)
  7. 7093 小倉 希望 (4) (環太平洋大)
  8. 7050 北野 貴士 (4) (関西学院大)
  9. 7042 村中 智彦 (4) (順天堂大)
  10. 6945 新谷 圭右 (4) (筑波大)

男子4×100mR

  1. 38.81 法政大
  2. 38.95 中央大
  3. 39.11 早稲田大
  4. 39.36 日本体育大
  5. 39.41 筑波大
  6. 39.41 中京大
  7. 39.44 東海大
  8. 39.48 城西大
  9. 39.65 東洋大
  10. 39.77 大東文化大
  11. 39.77 日本大

男子4×400mR

  1. 3:04.93 日本大
  2. 3:05.84 法政大
  3. 3:06.05 城西大
  4. 3:06.12 早稲田大
  5. 3:06.39 順天堂大
  6. 3:06.79 日本体育大
  7. 3:07.33 中央大
  8. 3:07.63 東洋大
  9. 3:07.95 近畿大
  10. 3:08.52 大阪教育大

女子100m

  1. 11.56 宮澤 有紀 (5) (富山大)
  2. 11.57 土井 杏南 (2) (大東文化大)
  3. 11.66 足立 紗矢香 (1) (青山学院大)
  4. 11.68 丹羽 愛利彩 (2) (中京大)
  5. 11.68 青木 益未 (3) (環太平洋大)
  6. 11.70 藤森 安奈 (3) (青山学院大)
  7. 11.77 松本 沙耶子 (2) (都留文科大)
  8. 11.77 沖 佳織 (4) (愛知教育大)
  9. 11.79 中村 水月 (2) (大阪成蹊大)
  10. 11.81 塩谷 寛美 (3) (駿河台大)

女子200m

  1. 23.63 土井 杏南 (2) (大東文化大)
  2. 23.86 青山 聖佳 (1) (大阪成蹊大)
  3. 23.92 塩谷 寛美 (3) (駿河台大)
  4. 23.99 中村 水月 (2) (大阪成蹊大)
  5. 24.16 土橋 智花 (2) (岩手大)
  6. 24.19 江口 琴美 (1) (埼玉大)
  7. 24.22 佐藤 日奈子 (1) (大東文化大)
  8. 24.22 久貝 瞳 (4) (園田学園女子大)
  9. 24.26 安部 遙香 (3) (福島大)
  10. 24.26 高森 真帆 (2) (青山学院大)

女子400m

  1. 52.99 青山 聖佳 (1) (大阪成蹊大)
  2. 53.59 松本 奈菜子 (1) (筑波大)
  3. 53.78 新宅 麻未 (4) (中央大)
  4. 53.79 小田垣 亜樹 (4) (立命館大)
  5. 54.00 佐藤 日奈子 (1) (大東文化大)
  6. 54.32 木本 彩葉 (1) (立命館大)
  7. 54.36 大月 菜穂子 (M2) (京都教育大)
  8. 54.44 森 美悠 (1) (日本体育大)
  9. 54.45 西田 文香 (4) (神戸大)
  10. 54.66 名倉 彩夏 (3) (中京大)

女子800m

  1. 2:06.21 山田 はな (3) (東京学芸大)
  2. 2:06.66 卜部 蘭 (2) (東京学芸大)
  3. 2:06.75 平野 綾子 (3) (筑波大)
  4. 2:07.47 大宅 楓 (4) (日本体育大)
  5. 2:07.58 小野 莉奈 (3) (福島大)
  6. 2:07.77 北村 夢 (2) (日本体育大)
  7. 2:07.93 新宮 美歩 (M2) (福島大)
  8. 2:07.95 福里 秋帆 (3) (横浜国立大)
  9. 2:08.02 竹内 麻里子 (4) (中京大)
  10. 2:08.14 広田 有紀 (2) (秋田大)

女子1500m

  1. 4:16.37 飯野 摩耶 (4) (東京農業大)
  2. 4:17.29 上田 未奈 (1) (城西大)
  3. 4:17.54 小枝 理奈 (3) (大東文化大)
  4. 4:18.83 出水田 眞紀 (2) (立教大)
  5. 4:19.26 内山 千夏 (3) (玉川大)
  6. 4:21.52 山田 日菜野 (1) (東洋大)
  7. 4:21.81 康本 花梨 (1) (日本体育大)
  8. 4:22.52 青木 和 (1) (名城大)
  9. 4:22.63 加藤 美菜 (1) (立教大)
  10. 4:23.12 白鳥 さゆり (1) (順天堂大)

女子5000m

  1. 15:31.85 鍋島 莉奈 (4) (鹿屋体育大)
  2. 15:34.73 荘司 麻衣 (4) (中京大)
  3. 15:39.96 大森 菜月 (2) (立命館大)
  4. 15:43.14 福内 櫻子 (4) (大東文化大)
  5. 15:44.02 小枝 理奈 (3) (大東文化大)
  6. 15:44.04 新井 沙紀枝 (3) (大阪学院大)
  7. 15:45.66 高橋 真以 (1) (日本体育大)
  8. 15:46.30 飯野 摩耶 (4) (東京農業大)
  9. 15:47.06 上原 明悠美 (3) (松山大)
  10. 15:48.85 玉城 かんな (1) (名城大)

女子10000m

  1. 32:56.38 上原 明悠美 (3) (松山大)
  2. 33:02.54 木村 芙有加 (3) (大東文化大)
  3. 33:02.98 古谷 奏 (1) (松山大)
  4. 33:03.25 唐沢 ゆり (2) (日本体育大)
  5. 33:08.00 鍋島 莉奈 (4) (鹿屋体育大)
  6. 33:15.18 出水田 眞紀 (2) (立教大)
  7. 33:16.64 中村 瑠花 (4) (東京農業大)
  8. 33:20.69 湯澤 ほのか (3) (名城大)
  9. 33:24.73 太田 琴菜 (2) (立命館大)
  10. 33:31.13 今井 奏絵 (3) (京都産業大)

女子100mH

  1. 13.28 青木 益未 (3) (環太平洋大)
  2. 13.30 田中 杏梨 (3) (甲南大)
  3. 13.38 藤原 未来 (M1) (武庫川女子大)
  4. 13.43 安部 遙香 (3) (福島大)
  5. 13.47 ヘンプヒル 恵 (1) (中央大)
  6. 13.48 清山 ちさと (M2) (筑波大)
  7. 13.54 上田 繭 (4) (大阪成蹊大)
  8. 13.62 宮崎 紗希 (3) (中央大)
  9. 13.65 梅原 紗月 (3) (立命館大)
  10. 13.66 西野 愛梨 (M2) (東京学芸大)

女子400mH

  1. 57.84 藤原 未来 (M1) (武庫川女子大)
  2. 58.03 西田 文香 (4) (神戸大)
  3. 58.52 伊藤 明子 (2) (筑波大)
  4. 58.63 西野 愛梨 (M2) (東京学芸大)
  5. 58.80 王子田 萌 (4) (立命館大)
  6. 59.11 川端 涼夏 (4) (法政大)
  7. 59.12 松本 奈菜子 (1) (筑波大)
  8. 59.23 橘田 佳苗 (1) (立命館大)
  9. 59.46 羽鳥 玲奈 (4) (中央大)
  10. 59.53 松岡 奈央 (1) (青山学院大)

女子3000mSC

  1. 9:54.95 高見澤 安珠 (2) (松山大)
  2. 10:12.14 瀬川 帆夏 (3) (大東文化大)
  3. 10:12.40 北本 可奈子 (3) (名城大)
  4. 10:13.67 清水 萌衣乃 (1) (東京農業大)
  5. 10:19.78 関根 千智 (3) (中央大)
  6. 10:19.80 三島 美咲 (3) (松山大)
  7. 10:22.86 丹羽 七海 (2) (中央大)
  8. 10:27.98 宇都宮 恵理 (4) (大東文化大)
  9. 10:28.51 小林 美貴 (4) (順天堂大)
  10. 10:28.89 藪田 裕衣 (2) (京都産業大)

女子10000mW

  1. 45:13.53 五藤 怜奈 (2) (中部学院大)
  2. 46:07.59 松本 彩映 (4) (国士舘大)
  3. 46:47.21 岡崎 希実 (4) (佛教大)
  4. 46:47.29 八木 望 (3) (東京学芸大)
  5. 47:11.13 高山 瑞佳 (1) (新潟医療福祉大)
  6. 47:31.51 福田 亜矢子 (4) (国士舘大)
  7. 47:42.93 河添 香織 (2) (立命館大)
  8. 47:46.12 根本 侑実 (4) (東京学芸大)
  9. 48:06.77 丸山 莉紗子 (4) (中京大)
  10. 48:09.62 岡部 文子 (5) (埼玉医科大)

女子走高跳

  1. 1m81 相馬 由佳 (4) (愛知教育大)
  2. 1m81 津田 シェリアイ (1) (東大阪大)
  3. 1m78 仲野 春花 (1) (早稲田大)
  4. 1m78 平元 香葉 (2) (天理大)
  5. 1m76 寺谷 諭美 (1) (筑波大)
  6. 1m76 石井 ゆりこ (3) (至学館大)
  7. 1m76 徳本 鈴奈 (1) (福岡大)
  8. 1m75 照井 はるか (3) (聖学院大)
  9. 1m75 松井 紗希 (1) (筑波大)
  10. 1m75 庄司 雪乃 (4) (筑波大)
  11. 1m75 宗包 麻里菜 (2) (中京大)
  12. 1m75 原 香菜子 (2) (関西学院大)
  13. 1m75 荒谷 絵里佳 (3) (甲南大)
  14. 1m75 辻 愛 (2) (甲南大)
  15. 1m75 平山 遥 (4) (福岡大)

女子棒高跳

  1. 4m00 榎本 優子 (M2) (筑波大)
  2. 3m90 小田嶋 怜美 (4) (清和大)
  3. 3m80 蕪野 亜紀 (2) (清和大)
  4. 3m80 上原 あずさ (4) (早稲田大)
  5. 3m80 鈴木 里菜 (2) (日本体育大)
  6. 3m80 斉藤 希望花 (M1) (中京大)
  7. 3m80 間宮 里菜 (3) (中京大)
  8. 3m80 水島 恵 (1) (浜松医科大)
  9. 3m80 那須 眞由 (1) (園田学園女子大)
  10. 3m80 青柳 唯 (4) (鹿屋体育大)

女子走幅跳

  1. 6m20 水口 怜 (1) (東京学芸大)
  2. 6m18 中川 秋奈 (4) (九州共立大)
  3. 6m16 内之倉 由美 (1) (早稲田大)
  4. 6m15 山田 優 (3) (筑波大)
  5. 6m11 利藤 野乃花 (2) (東京学芸大)
  6. 6m10 千葉 瑞穂 (3) (日本体育大)
  7. 6m10 辻本 愛莉香 (2) (大阪成蹊大)
  8. 6m09 原田 彩希 (1) (九州共立大)
  9. 6m06 仲野 春花 (1) (早稲田大)
  10. 6m05 中澤 希緒 (3) (早稲田大)
  11. 6m05 末永 成美 (3) (大阪成蹊大)

女子三段跳

  1. 12m85 森本 麻里子 (3) (日本女子体育大)
  2. 12m78 一村 リサ (4) (電気通信大)
  3. 12m74 内海 智香 (4) (東海大)
  4. 12m72 中川 秋奈 (4) (九州共立大)
  5. 12m62 剱持 早紀 (3) (筑波大)
  6. 12m56 永山 優 (3) (大阪成蹊大)
  7. 12m55 鈴木 佑実 (3) (至学館大)
  8. 12m48 齋藤 萌乃 (1) (日本女子体育大)
  9. 12m41 石川 友美子 (1) (京都教育大)
  10. 12m38 木村 ひかり (1) (順天堂大)

女子砲丸投

  1. 15m71 太田 亜矢 (2) (福岡大)
  2. 15m43 松田 昌己 (4) (国士舘大)
  3. 15m14 山本 舞 (4) (大阪体育大)
  4. 14m65 山内 愛 (3) (大阪成蹊大)
  5. 14m59 佐賀 衣里子 (4) (東海大)
  6. 14m53 西川 チカコ (1) (福岡大)
  7. 14m27 齋藤 早希 (3) (東京女子体育大)
  8. 14m11 長沼 瞳 (2) (国士舘大)
  9. 14m11 樋川 仁子 (4) (中央大)
  10. 14m09 伊知地 千奈 (1) (筑波大)

女子円盤投

  1. 52m97 藤森 夏美 (2) (順天堂大)
  2. 48m33 辻川 美乃利 (2) (筑波大)
  3. 47m86 知念 莉子 (4) (筑波大)
  4. 47m64 芳賀 鼓 (2) (国士舘大)
  5. 47m54 石井 明日夏 (1) (東京女子体育大)
  6. 47m31 中村 枝理子 (3) (鹿屋体育大)
  7. 46m98 塗 真奈美 (2) (東京女子体育大)
  8. 46m95 宮本 優香 (3) (九州共立大)
  9. 46m79 河合 郁実 (M1) (筑波大)
  10. 46m10 山本 実果 (3) (中京大)

女子ハンマー投

  1. 62m96 勝山 眸美 (3) (筑波大)
  2. 58m59 居川 汐里 (3) (四国大)
  3. 57m80 福島 美沙希 (4) (九州共立大)
  4. 57m43 本村 夏鈴 (2) (九州共立大)
  5. 56m45 有本 愛美 (3) (九州共立大)
  6. 55m66 佐伯 珠実 (4) (立命館大)
  7. 55m63 江原 宇宙 (1) (筑波大)
  8. 54m89 吉川 奈緒 (2) (福岡大)
  9. 54m66 大和 観月 (2) (流通経済大)
  10. 54m36 池浦 佳奈 (3) (大阪体育大)

女子やり投

  1. 58m76 山内 愛 (3) (大阪成蹊大)
  2. 57m97 久世 生宝 (3) (筑波大)
  3. 57m90 斉藤 真理菜 (2) (国士舘大)
  4. 56m54 加藤 瑞生 (4) (京都教育大)
  5. 55m90 當間 汐織 (2) (九州共立大)
  6. 54m22 小島 鈴菜 (2) (国士舘大)
  7. 53m68 瀧川 寛子 (3) (東大阪大)
  8. 53m26 坂倉 杏奈 (2) (鹿屋体育大)
  9. 52m89 元木 綾乃 (4) (福岡大)
  10. 52m85 脇畑 優子 (4) (大阪成蹊大)

女子七種

  1. 5678 ヘンプヒル 恵 (1) (中央大)
  2. 5460 宇都宮 絵莉 (4) (園田学園女子大)
  3. 5389 伊藤 明子 (2) (筑波大)
  4. 5302 松原 恵 (3) (筑波大)
  5. 5250 澤田 珠里 (1) (東京学芸大)
  6. 5211 西村 莉子 (4) (立命館大)
  7. 5110 南野 智美 (1) (早稲田大)
  8. 5099 山岡 未与 (3) (東大阪大)
  9. 5082 仲澤 由依 (4) (北翔大)
  10. 5062 山﨑 有紀 (2) (九州共立大)

女子4×100mR

  1. 45.25 大阪成蹊大
  2. 45.36 甲南大
  3. 45.59 駿河台大
  4. 45.71 福岡大
  5. 45.76 大東文化大
  6. 45.78 青山学院大
  7. 45.89 園田学園女子大
  8. 45.90 環太平洋大
  9. 46.19 立命館大
  10. 46.38 京都教育大

女子4×400mR

  1. 3:38.55 立命館大
  2. 3:39.80 甲南大
  3. 3:41.45 筑波大
  4. 3:41.69 中央大
  5. 3:41.80 日本体育大
  6. 3:42.85 東京学芸大
  7. 3:43.06 青山学院大
  8. 3:43.53 中京大
  9. 3:43.55 園田学園女子大
  10. 3:43.83 都留文科大
  11. 3:43.55 園田学園女子大
  12. 3:43.83 都留文科大
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加