【第2回 富山県中長距離記録会 2018年9月8日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成30年度 第2回 富山県中長距離記録会
(2018年9月8日)

画像

平成30年度 第2回 富山県中長距離記録会が2018年9月8日 (土) 、富山県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 富山県中長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 第2回 結果・速報
    • 女子3000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2018:第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 第2回 富山県中長距記録会 結果・速報

女子 3000m 1組

順位記録選手所属地区
110:46.05藤田 彩未(1)高岡商業高校富山
210:50.91柴山 吹雪(2)桜井高富山
310:58.31西川 千遥(1)中京学院大学岐阜
411:05.18森 優果(2)宮田中愛知
511:10.98石浦 瑠七(3)高岡商業高校富山
611:17.35平床 杏実(1)中京学院大学石川
711:18.24比嘉 観寿妃(2)中京学院大学岐阜
811:29.51境田 英真梨(1)富山工業高富山
911:32.09岡地 里紗(2)宮田中愛知
1011:47.23貝吹 明香(2)宮田中愛知
1111:47.24加藤 優里(1)八尾高富山
1211:47.33坂下 愛望海(2)高岡商業高校富山
1311:50.60中村 水優(1)高岡商業高校富山
1412:01.78尾谷 佳保(3)城南中石川
1512:11.25大島 美吹(2)八尾高富山
1612:12.15熊﨑 有紗(1)高岡商業高校富山
1712:53.49赤池 結希(1)高岡商業高校富山
DNS河原 奈央(3)富山商富山

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属地区
19:53.85炭谷 綺乃(2)遊学館高石川
29:55.29髙畠 聖(3)遊学館高石川
39:57.82山田 茉緒(2)遊学館高石川
410:13.36坂下 良奈(2)中京学院大学富山
510:13.40山下 紗季(2)中京学院大学三重
610:15.93山本 佳奈(2)高岡商業高校富山
710:16.60安藤 魅羽(1)中京学院大学岐阜
810:18.79寺西 心愛(3)遊学館高石川
910:22.53山本結花理(3)遊学館高石川
1010:22.55吉田 実子(2)遊学館高石川
1110:23.88大毛利 雪衣(3)富山商富山
1210:26.76下原 渚(1)中京学院大学岐阜
1310:27.05佐藤 美里(2)中京学院大学岐阜
1410:27.97青島 祐実(1)中京学院大学岐阜
1510:29.58山田 吏桜(2)宝達志水中石川
1610:38.27辻 有咲(1)中京学院大学三重
1710:42.47藤田 理沙(3)富山商富山
DNS金城かれん(1)中京学院大学沖縄
DNS林 望乃佳(2)中京学院大学岐阜
DNS加藤 優果(1)中京学院大学岐阜
DNS服部 花奈(1)中京学院大学岐阜

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属地区
19:32.31原井 拓実Team Hally富山
29:34.45林 良行Team Hally富山
39:45.96藤井 良成(3)宮田中愛知
49:49.80宮本 祥吾(1)氷見北部中富山
59:51.21中野 景太(2)芳野中学校富山
69:54.81浦本 聖(1)富山商富山
79:55.87曽山 和(3)中能登中石川
89:56.88中嶋 琉貴(3)宮田中愛知
99:58.10谷内 洸輝(3)中能登中石川
1010:10.20西村 彰馬(2)中能登中石川
1110:13.13大口 日向(2)宮田中愛知
1210:13.56豊島 晃(1)富山工業高富山
1310:15.95山崎 智久Team Hally富山
1410:17.37三浦 槻(1)富山大学富山
1510:28.08松江 蓮(3)中能登中石川
1610:29.14鰀目 宗大(3)中能登中石川
1710:33.21福岡 敬太(3)中能登中石川
1810:44.83宮本 珠羽(1)八尾高富山
1910:46.90田幡 有海(1)中能登中石川
2010:50.01山本 航也(2)中能登中石川
2110:51.35茂利 篤暉(2)富山工業高富山
2211:07.13山本 悠月(2)富山工業高富山
2311:08.69西村 光稀(1)中能登中石川
2411:18.83清水 虎太朗(1)富山商富山
2513:13.31百瀬 雅治(2)富山工業高富山
DNS澤田 航歩(2)福岡中学校富山
DNS堀越 ルカス(2)宮田中愛知
DNS岡田 龍之丞(3)五位中学校富山

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属地区
19:30.72山本 謙利(1)遊学館高 
29:55.69松田 青空(1)高岡向陵高富山
39:07.47水上 陽暉(3)遊学館高富山
49:52.68源 侑也(3)芳野中学校富山
59:28.67松江 剛琉(1)遊学館高富山
69:49.59赤坂 温人(1)遊学館高富山
79:21.82高縁 心(2)桜井高富山
89:22.16松川 和真(2)高岡向陵高石川
99:44.08三浦 太介いたち川RC石川
109:53.13村井 善(1)富山工業高石川
119:25.49牧野 恵尚(2)龍谷富山高石川
129:09.57奥村 一貴(2)富山第一高石川
139:54.39今田 翔(1)龍谷富山高富山
149:22.63久保田 優馬(3)宮田中富山
159:28.18石光 悠真(1)遊学館高富山
169:39.17原 泰成(1)高岡向陵高富山
179:26.77坂本 優騎(1)高岡商業高校石川
1810:58.81栗原 叶(1)富山第一高富山
199:41.17中村 篤文(1)遊学館高愛知
209:51.64吉川 泰生Team Hally富山
219:59.56永原 武(2)富山第一高富山
22DNS原 聡志(1)高岡商業高校石川
23DNS能澤 蒼大(2)富山第一高石川
24DNS矢野 凌(1)富山大学石川
259:35.59森岡 飛向(1)富山第一高富山
10:46.89曽山 和(3)中能登中富山
11:06.37谷内 洸輝(3)中能登中富山
9:37.14西村 彰馬(2)中能登中富山

 

男子 3000m 3組

順位記録選手所属地区
18:45.87吉河 孝朗Team Hally富山
28:47.01杉谷 大夢Team Hally富山
38:51.83池田 聖(3)高岡向陵高富山
48:53.11中山 颯真(2)富山商富山
58:53.84北山 大智(3)龍谷富山高富山
68:54.71西岡 征輝(3)高岡商業高校富山
78:54.75岩田 健吾(3)桜井高富山
88:54.97吉田 詠司(2)富山商富山
98:56.93川崎 祥平(2)高岡向陵高富山
108:57.48加藤 誠士(1)富山商富山
118:59.00金 悠斗(2)高岡商業高校富山
128:59.35上田 悠真(2)富山商富山
139:00.42井水 啓人Team Hally富山
149:05.57水上 直人(2)富山商富山
159:05.64常光 拓真(3)中能登中石川
169:06.26木原 和哉(1)高岡商業高校富山
179:07.36高下 陽向(2)高岡向陵高富山
189:09.75阿閉 一樹(1)富山商富山
199:11.97中林 俊輔(2)富山第一高富山
209:13.67中林 恒輔(2)富山商富山
219:20.27室 京太郎(3)富山商富山
229:22.24林 航汰(3)高岡商業高校富山
239:24.27堀 尋成(1)富山商富山
249:27.36中松 大(2)龍谷富山高富山
259:33.26小倉 海聖stylish石川
269:35.75宮田 貴大(3)龍谷富山高富山
279:36.07永田 駿斗(1)龍谷富山高富山
289:43.30跡池 優(2)龍谷富山高富山
DNS藤田 研太(1)富山大学富山

 

男子 3000m 4組

順位記録選手所属地区
18:22.61中西 大翔(3)金沢龍谷石川
28:27.52海老澤 剛YKK富山
38:28.17中西 唯翔(3)金沢龍谷石川
48:31.54長尾 大輝(3)高岡向陵高富山
58:33.81町 桟吾(3)遊学館高石川
68:35.30中尾 啓哉(3)高岡向陵高富山
78:36.15東山 静也(3)高岡向陵高富山
88:36.35高嶋 翔太(3)高岡商業高校富山
98:36.72髙塲 冬弥(2)遊学館高石川
108:37.70宮越 大輔物見山クラブ石川
118:39.20若狭 凜太郎(1)遊学館高石川
128:43.71赤坂 優人(2)遊学館高石川
138:44.12福田 将大(3)富山商富山
148:47.68前島 一穂(3)遊学館高石川
158:48.28竹中 博駿(1)高岡向陵高富山
168:48.66米林 悠斗(2)遊学館高石川
178:49.69土井 拓実(2)富山商富山
188:50.96安達 京摩(2)龍谷富山高富山
198:52.54渡邉 裕太(2)富山商富山
208:52.74山川 陽希(2)遊学館高石川
218:53.34牧野 海威(1)遊学館高石川
228:54.15吉田 瑠樹(3)富山商富山
238:56.37藤田 健人(2)富山商富山
248:57.44中村 将来(1)遊学館高石川
258:57.90稲塚 大祐(1)高岡向陵高富山
268:58.64村刺 航輝(2)高岡商業高校富山
279:12.03西本 光佑(1)遊学館高石川
DNS宮木 快盛(3)高岡向陵高富山
DNS常光 拓真(3)中能登中石川

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属地区
115:54.73柳澤 威臣富山陸協富山
216:05.99石倉 昌和MT.SUPOLA富山
316:28.88三原 杏太(2)八尾高富山
416:31.23竹田 未距MT.SUPOLA富山
516:48.59奥本 航富山陸協富山
617:32.32渡邊 智也(3)富山工業高富山
718:00.25高橋 一徹(2)富山工業高富山
DNS海老澤 剛YKK富山
DNS村本 健太郎万葉健友会富山

 

タイトルとURLをコピーしました