【第2回 富山県中長距離記録会 2018年9月8日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第2回 富山県中長距離記録会
(2018年9月8日)

画像

平成30年度 第2回 富山県中長距離記録会が2018年9月8日 (土) 、富山県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 富山県中長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 第2回 結果・速報
    • 女子3000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

2018: 第1回 第2回 第3回 第4回 第5回
スポンサーリンク

2018 第2回 富山県中長距記録会 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:46.05 藤田 彩未(1) 高岡商業高校 富山
2 10:50.91 柴山 吹雪(2) 桜井高 富山
3 10:58.31 西川 千遥(1) 中京学院大学 岐阜
4 11:05.18 森 優果(2) 宮田中 愛知
5 11:10.98 石浦 瑠七(3) 高岡商業高校 富山
6 11:17.35 平床 杏実(1) 中京学院大学 石川
7 11:18.24 比嘉 観寿妃(2) 中京学院大学 岐阜
8 11:29.51 境田 英真梨(1) 富山工業高 富山
9 11:32.09 岡地 里紗(2) 宮田中 愛知
10 11:47.23 貝吹 明香(2) 宮田中 愛知
11 11:47.24 加藤 優里(1) 八尾高 富山
12 11:47.33 坂下 愛望海(2) 高岡商業高校 富山
13 11:50.60 中村 水優(1) 高岡商業高校 富山
14 12:01.78 尾谷 佳保(3) 城南中 石川
15 12:11.25 大島 美吹(2) 八尾高 富山
16 12:12.15 熊﨑 有紗(1) 高岡商業高校 富山
17 12:53.49 赤池 結希(1) 高岡商業高校 富山
DNS 河原 奈央(3) 富山商 富山

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:53.85 炭谷 綺乃(2) 遊学館高 石川
2 9:55.29 髙畠 聖(3) 遊学館高 石川
3 9:57.82 山田 茉緒(2) 遊学館高 石川
4 10:13.36 坂下 良奈(2) 中京学院大学 富山
5 10:13.40 山下 紗季(2) 中京学院大学 三重
6 10:15.93 山本 佳奈(2) 高岡商業高校 富山
7 10:16.60 安藤 魅羽(1) 中京学院大学 岐阜
8 10:18.79 寺西 心愛(3) 遊学館高 石川
9 10:22.53 山本結花理(3) 遊学館高 石川
10 10:22.55 吉田 実子(2) 遊学館高 石川
11 10:23.88 大毛利 雪衣(3) 富山商 富山
12 10:26.76 下原 渚(1) 中京学院大学 岐阜
13 10:27.05 佐藤 美里(2) 中京学院大学 岐阜
14 10:27.97 青島 祐実(1) 中京学院大学 岐阜
15 10:29.58 山田 吏桜(2) 宝達志水中 石川
16 10:38.27 辻 有咲(1) 中京学院大学 三重
17 10:42.47 藤田 理沙(3) 富山商 富山
DNS 金城かれん(1) 中京学院大学 沖縄
DNS 林 望乃佳(2) 中京学院大学 岐阜
DNS 加藤 優果(1) 中京学院大学 岐阜
DNS 服部 花奈(1) 中京学院大学 岐阜

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:32.31 原井 拓実 Team Hally 富山
2 9:34.45 林 良行 Team Hally 富山
3 9:45.96 藤井 良成(3) 宮田中 愛知
4 9:49.80 宮本 祥吾(1) 氷見北部中 富山
5 9:51.21 中野 景太(2) 芳野中学校 富山
6 9:54.81 浦本 聖(1) 富山商 富山
7 9:55.87 曽山 和(3) 中能登中 石川
8 9:56.88 中嶋 琉貴(3) 宮田中 愛知
9 9:58.10 谷内 洸輝(3) 中能登中 石川
10 10:10.20 西村 彰馬(2) 中能登中 石川
11 10:13.13 大口 日向(2) 宮田中 愛知
12 10:13.56 豊島 晃(1) 富山工業高 富山
13 10:15.95 山崎 智久 Team Hally 富山
14 10:17.37 三浦 槻(1) 富山大学 富山
15 10:28.08 松江 蓮(3) 中能登中 石川
16 10:29.14 鰀目 宗大(3) 中能登中 石川
17 10:33.21 福岡 敬太(3) 中能登中 石川
18 10:44.83 宮本 珠羽(1) 八尾高 富山
19 10:46.90 田幡 有海(1) 中能登中 石川
20 10:50.01 山本 航也(2) 中能登中 石川
21 10:51.35 茂利 篤暉(2) 富山工業高 富山
22 11:07.13 山本 悠月(2) 富山工業高 富山
23 11:08.69 西村 光稀(1) 中能登中 石川
24 11:18.83 清水 虎太朗(1) 富山商 富山
25 13:13.31 百瀬 雅治(2) 富山工業高 富山
DNS 澤田 航歩(2) 福岡中学校 富山
DNS 堀越 ルカス(2) 宮田中 愛知
DNS 岡田 龍之丞(3) 五位中学校 富山

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:30.72 山本 謙利(1) 遊学館高
2 9:55.69 松田 青空(1) 高岡向陵高 富山
3 9:07.47 水上 陽暉(3) 遊学館高 富山
4 9:52.68 源 侑也(3) 芳野中学校 富山
5 9:28.67 松江 剛琉(1) 遊学館高 富山
6 9:49.59 赤坂 温人(1) 遊学館高 富山
7 9:21.82 高縁 心(2) 桜井高 富山
8 9:22.16 松川 和真(2) 高岡向陵高 石川
9 9:44.08 三浦 太介 いたち川RC 石川
10 9:53.13 村井 善(1) 富山工業高 石川
11 9:25.49 牧野 恵尚(2) 龍谷富山高 石川
12 9:09.57 奥村 一貴(2) 富山第一高 石川
13 9:54.39 今田 翔(1) 龍谷富山高 富山
14 9:22.63 久保田 優馬(3) 宮田中 富山
15 9:28.18 石光 悠真(1) 遊学館高 富山
16 9:39.17 原 泰成(1) 高岡向陵高 富山
17 9:26.77 坂本 優騎(1) 高岡商業高校 石川
18 10:58.81 栗原 叶(1) 富山第一高 富山
19 9:41.17 中村 篤文(1) 遊学館高 愛知
20 9:51.64 吉川 泰生 Team Hally 富山
21 9:59.56 永原 武(2) 富山第一高 富山
22 DNS 原 聡志(1) 高岡商業高校 石川
23 DNS 能澤 蒼大(2) 富山第一高 石川
24 DNS 矢野 凌(1) 富山大学 石川
25 9:35.59 森岡 飛向(1) 富山第一高 富山
10:46.89 曽山 和(3) 中能登中 富山
11:06.37 谷内 洸輝(3) 中能登中 富山
9:37.14 西村 彰馬(2) 中能登中 富山

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:45.87 吉河 孝朗 Team Hally 富山
2 8:47.01 杉谷 大夢 Team Hally 富山
3 8:51.83 池田 聖(3) 高岡向陵高 富山
4 8:53.11 中山 颯真(2) 富山商 富山
5 8:53.84 北山 大智(3) 龍谷富山高 富山
6 8:54.71 西岡 征輝(3) 高岡商業高校 富山
7 8:54.75 岩田 健吾(3) 桜井高 富山
8 8:54.97 吉田 詠司(2) 富山商 富山
9 8:56.93 川崎 祥平(2) 高岡向陵高 富山
10 8:57.48 加藤 誠士(1) 富山商 富山
11 8:59.00 金 悠斗(2) 高岡商業高校 富山
12 8:59.35 上田 悠真(2) 富山商 富山
13 9:00.42 井水 啓人 Team Hally 富山
14 9:05.57 水上 直人(2) 富山商 富山
15 9:05.64 常光 拓真(3) 中能登中 石川
16 9:06.26 木原 和哉(1) 高岡商業高校 富山
17 9:07.36 高下 陽向(2) 高岡向陵高 富山
18 9:09.75 阿閉 一樹(1) 富山商 富山
19 9:11.97 中林 俊輔(2) 富山第一高 富山
20 9:13.67 中林 恒輔(2) 富山商 富山
21 9:20.27 室 京太郎(3) 富山商 富山
22 9:22.24 林 航汰(3) 高岡商業高校 富山
23 9:24.27 堀 尋成(1) 富山商 富山
24 9:27.36 中松 大(2) 龍谷富山高 富山
25 9:33.26 小倉 海聖 stylish 石川
26 9:35.75 宮田 貴大(3) 龍谷富山高 富山
27 9:36.07 永田 駿斗(1) 龍谷富山高 富山
28 9:43.30 跡池 優(2) 龍谷富山高 富山
DNS 藤田 研太(1) 富山大学 富山

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:22.61 中西 大翔(3) 金沢龍谷 石川
2 8:27.52 海老澤 剛 YKK 富山
3 8:28.17 中西 唯翔(3) 金沢龍谷 石川
4 8:31.54 長尾 大輝(3) 高岡向陵高 富山
5 8:33.81 町 桟吾(3) 遊学館高 石川
6 8:35.30 中尾 啓哉(3) 高岡向陵高 富山
7 8:36.15 東山 静也(3) 高岡向陵高 富山
8 8:36.35 高嶋 翔太(3) 高岡商業高校 富山
9 8:36.72 髙塲 冬弥(2) 遊学館高 石川
10 8:37.70 宮越 大輔 物見山クラブ 石川
11 8:39.20 若狭 凜太郎(1) 遊学館高 石川
12 8:43.71 赤坂 優人(2) 遊学館高 石川
13 8:44.12 福田 将大(3) 富山商 富山
14 8:47.68 前島 一穂(3) 遊学館高 石川
15 8:48.28 竹中 博駿(1) 高岡向陵高 富山
16 8:48.66 米林 悠斗(2) 遊学館高 石川
17 8:49.69 土井 拓実(2) 富山商 富山
18 8:50.96 安達 京摩(2) 龍谷富山高 富山
19 8:52.54 渡邉 裕太(2) 富山商 富山
20 8:52.74 山川 陽希(2) 遊学館高 石川
21 8:53.34 牧野 海威(1) 遊学館高 石川
22 8:54.15 吉田 瑠樹(3) 富山商 富山
23 8:56.37 藤田 健人(2) 富山商 富山
24 8:57.44 中村 将来(1) 遊学館高 石川
25 8:57.90 稲塚 大祐(1) 高岡向陵高 富山
26 8:58.64 村刺 航輝(2) 高岡商業高校 富山
27 9:12.03 西本 光佑(1) 遊学館高 石川
DNS 宮木 快盛(3) 高岡向陵高 富山
DNS 常光 拓真(3) 中能登中 石川

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:54.73 柳澤 威臣 富山陸協 富山
2 16:05.99 石倉 昌和 MT.SUPOLA 富山
3 16:28.88 三原 杏太(2) 八尾高 富山
4 16:31.23 竹田 未距 MT.SUPOLA 富山
5 16:48.59 奥本 航 富山陸協 富山
6 17:32.32 渡邊 智也(3) 富山工業高 富山
7 18:00.25 高橋 一徹(2) 富山工業高 富山
DNS 海老澤 剛 YKK 富山
DNS 村本 健太郎 万葉健友会 富山

スポンサーリンク

SNSシェアボタン