【第3回 富山県中長距離記録会 2018年10月13日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第3回 富山県中長距離記録会
(2018年10月13日)

画像

平成30年度 第3回 富山県中長距離記録会が2018年10月13日 (土) 、五福運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第3回 富山県中長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 第3回 富山県中長距記録会 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:34:34 三谷 優依 (1) 星稜高
2 10:52:89 河原 奈央 (3) 富山商業高
3 10:53:40 石浦 瑠七 (3) 高岡商業
4 11:16:39 鈴木 ちさと (1) 新庄中
5 11:21:80 坂下 愛望海 (2) 高岡商業
6 11:24:90 山本 茉由子 (1) 城端中
7 11:32:25 中村 水優 (1) 高岡商業
8 11:39:63 須田 菜都美 (2) 富山商業高
9 11:51:00 寺西 葵彩華 (1) 遊学館高
10 11:53:57 大島 美吹 (2) 八尾高
11 11:53:94 赤池 結希 (1) 高岡商業
12 11:53:98 熊﨑 有紗 (1) 高岡商業
13 11:58:07 松木 萌結 (1) 八尾高
14 11:58:44 池畑 あき穂 (1) 八尾高
15 12:22:74 加藤 優里 (1) 八尾高
16 12:22:75 中島 妃花 (1) 城端中
17 12:31:28 中家 鈴奈 (1) 城端中
18 12:43:61 三島 柚乃 (2) 城端中
19 12:54:57 山本 歩美 (2) 八尾高
20 13:46:22 石元 楓 (1) 八尾高
DNS 山本 和加子 (3) 城端中
DNS 中山 由葵 (1) 城端中
DNS 山田 呼夏 (1) 城端中

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:31:34 谷口 知穂 (2) 富山商業高
2 9:32:45 根塚 みのり (2) 富山商業高
3 9:34:07 恒川 知優 (2) 富山商業高
4 9:39:14 飯山 藍佳 (2) 富山商業高
5 9:47:57 中川 瑞稀 (2) 星稜高
6 9:53:57 宮地 那奈 (3) 遊学館高
7 9:55:67 髙山 聖菜 (2) 星稜高
8 9:57:21 酒井 唯菜 (2) 星稜高
9 9:57:75 中川 陽菜 (1) 星稜高
10 10:00:94 山腰 眞也 (1) 遊学館高
11 10:07:21 松田 奈千 (1) 星稜高
12 10:07:70 常光 優莉亜 (2) 星稜高
13 10:07:99 塩島 つくし (1) 星稜高
14 10:11:20 櫻井 亜紀 (2) 富山商業高
15 10:13:31 吉田 実子 (2) 遊学館高
16 10:15:11 荒木 瑞帆 (1) 星稜高
17 10:15:68 吉江 千夏 (1) 南砺福野高
18 10:16:92 藤田 彩未 (1) 高岡商業
19 10:18:40 寺西 心愛 (3) 遊学館高
20 10:18:84 日影 柚月 (1) 富山商業高
21 10:19:61 大毛利 雪衣 (3) 富山商業高
22 10:20:45 山本 佳奈 (2) 高岡商業
23 10:38:30 舘田 英里香 (2) 南砺福野高
24 10:41:84 藤田 理沙 (2) 富山商業高
25 10:46:77 近藤 椎菜 (1) 遊学館高

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:51:52 石田 悠真 (3) 城端中
2 9:52:44 石﨑 快軌 (3) 城端中
3 9:55:73 山崎 智久 Team Hally
4 9:58:76 石原 葵志 (3) 富山南部
5 10:03:35 長尾 貫太 (3) 城端中
6 10:04:54 森田 彰伍 (2) 城端中
7 10:05:06 山本 雅也 (3) 城端中
8 10:06:58 志田 岬大 (1) 富山南部
9 10:13:93 若林 拓哉 (3) 城端中
10 10:18:36 伊藤 潤 (3) 城端中
11 10:19:69 松江 蓮 (3) 中能登中
12 10:23:22 鰀目 宗大 (3) 中能登中
13 10:32:66 水井 航海 (1) 富山北部中
14 10:32:73 櫻井 優太 (2) 城端中
15 10:33:00 福岡 敬太 (3) 中能登中
16 10:33:13 山本 航也 (2) 中能登中
17 10:39:94 田幡 有海 (1) 中能登中
18 10:41:87 西村 光稀 (1) 中能登中
19 10:51:74 宮本 珠羽 (1) 八尾高
20 10:54:30 佐久間 一稀 (1) 富山南部
21 11:45:49 清水 虎太朗 (1) 富山商業高
22 12:04:86 中嶋 勇人 (1) 城端中
23 12:11:75 山田 羽琉 (1) 城端中
DNS 立花 行陽 (1) 富山南部
DNS 西川 康介 (2) 城端中
DNS 島田 知来 (1) 城端中

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:03:82 松田 青空 (1) 高岡向陵高
2 9:04:30 常光 拓真 (3) 中能登中
3 9:06:20 高下 陽向 (2) 高岡向陵高
4 9:08:28 林 良行 Team Hally
5 9:09:82 定塚 利心 (2) 中能登中
6 9:19:84 石光 悠真 (1) 遊学館高
7 9:20:57 松川 和真 (2) 高岡向陵高
8 9:21:46 原井 拓実 Team Hally
9 9:22:01 池野 一成 富山陸協
10 9:22:73 松江 剛琉 (1) 遊学館高
11 9:28:17 古川 凜太郎 (1) 富山商業高
12 9:35:22 赤坂 温人 (1) 遊学館高
13 9:36:09 浦本 聖 (1) 富山商業高
14 9:38:24 前田 隼汰 (1) 小杉中
15 9:39:80 原 泰成 (1) 高岡向陵高
16 9:43:89 中西 颯 (1) 南砺福野高
17 9:43:93 吉川 泰生 Team Hally
18 9:47:05 西村 彰馬 (2) 中能登中
19 9:47:66 大同 陸斗 (2) 美浜中
20 9:51:11 谷内 洸輝 (3) 中能登中
21 9:57:25 宮本 祥吾 (1) 氷見北部中
22 9:58:29 曽山 和 (3) 中能登中
23 10:02:04 森下 聖 (3) 美浜中
24 10:24:22 前田 崚羽 (3) 小杉中
DNS 瀬川 翔誠 (3) 庄西中
DNS 西村 彰範 中能登AC

男子・女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:36:77 土肥 嵩己 (3) 富山商業高
2 16:53:67 炭谷 綺乃 (2) 遊学館高
3 17:17:46 村井 善 (1) 富山工業高
4 17:18:96 高畠 聖 (3) 遊学館高
5 17:24:36 山田 茉緒 (2) 遊学館高
6 17:26:72 小笠原 侑紀 (1) 星稜高
7 17:29:15 山本結花理 (3) 遊学館高
8 17:32:86 今 正徳 万葉健友会
9 18:45:17 近川 健太 (1) 南砺福野高
10 19:32:96 松田 飛鳥 (1) 南砺福野高
11 20:11:63 山本 悠月 (2) 富山工業高
DNS 林 健太朗 (2) 星稜高
DNS 竹田 圭佑 (1) 星稜高

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:21:80 杉谷 大夢 Team Hally
2 15:27:96 荒山 博樹 Team Hally
3 15:29:94 吉田 武司 (1) 星稜高
4 15:37:76 山吹昌寛 物見山クラブ
5 15:38:67 井水 啓人 Team Hally
6 15:41:56 村本 健太郎 万葉健友会
7 15:42:11 中山 颯真 (2) 富山商業高
8 15:45:14 木原 和哉 (1) 高岡商業
9 15:52:21 牧野 海威 (1) 遊学館高
10 15:52:82 堀 尋成 (1) 富山商業高
11 16:12:52 中林 恒輔 (2) 富山商業高
12 16:29:00 佐竹 翔 (2) 星稜高
13 16:34:25 関 淳吾 (2) 星稜高
14 16:36:04 室 京太郎 (3) 富山商業高
15 17:01:65 関 渉吾 (2) 星稜高
16 17:02:89 水上 陽暉 (3) 遊学館高
17 17:03:61 原 聡志 (1) 高岡商業
18 17:07:64 小菊 天瑠 (1) 高岡商業
DNS 三原 杏太 (2) 八尾高
DNS 小倉 海聖 Stylish
DNS 坂本 優騎 (1) 高岡商業

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:47:34 東山 静也 (3) 高岡向陵高
2 14:47:67 宮越大輔 物見山クラブ
3 14:49:33 町 桟吾 (3) 遊学館高
4 14:51:07 杵渕 竜弥 (3) 遊学館高
5 14:53:73 中尾 啓哉 (3) 高岡向陵高
6 14:55:93 米林 悠斗 (2) 遊学館高
7 14:57:24 宮木 快盛 (3) 高岡向陵高
8 14:58:76 髙塲 冬弥 (2) 遊学館高
9 14:59:42 高嶋 翔太 (3) 高岡商業
10 14:59:91 矢島 久樹 能生陸上クラブ
11 15:05:71 稲塚 大祐 (1) 高岡向陵高
12 15:11:67 吉河 孝朗 Team Hally
13 15:22:44 若狭 凜太郎 (1) 遊学館高
14 15:22:69 池田 聖 (3) 高岡向陵高
15 15:24:24 山本 謙利 (1) 遊学館高
16 15:25:65 金 悠斗 (2) 高岡商業
17 15:32:71 竹中 博駿 (1) 高岡向陵高
18 15:34:70 西本 光佑 (1) 遊学館高
19 15:36:13 川崎 祥平 (2) 高岡向陵高
20 15:46:63 海田 悠 (3) 遊学館高
21 15:46:74 山川 陽希 (2) 遊学館高
22 15:47:21 林 航汰 (3) 高岡商業
23 15:54:63 村刺 航輝 (2) 高岡商業
24 16:32:11 中村 将来 (1) 遊学館高
DNF 長尾 大輝 (3) 高岡向陵高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン