【第1回 富山県中長距離記録会 2018年7月28日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第1回 富山県中長距離記録会
(2018年7月28日)

画像

平成30年度 第1回 富山県中長距離記録会が2018年7月28日 (土) 、富山県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 富山県中長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 第1回 結果・速報
    • 女子3000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2018: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
スポンサーリンク

2018 第1回 富山県中長距記録会 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:57.40 柳瀬 花乃(2) 大沢野中 富山
2 11:22.57 石浦 瑠七(3) 高岡商業 富山
3 11:27.20 高道 唯央(1) 大沢野中 富山
4 11:32.05 三島 柚乃(2) 城端中 富山
5 11:42.63 坂下 愛望海(2) 高岡商業 富山
6 11:45.91 藤井 優奈(3) 大沢野中 富山
7 11:48.13 山本 茉由子(1) 城端中 富山
8 11:52.54 藤田 彩未(1) 高岡商業 富山
9 11:55.87 加藤 結菜(2) 大沢野中 富山
10 12:13.07 安達 心乃花(3) 城端中 富山
11 12:20.76 中村 水優(1) 高岡商業 富山
12 12:40.85 熊﨑 有紗(1) 高岡商業 富山
13 12:50.69 北野 綾子(2) 富山大 富山
14 13:41.41 山田 呼夏(1) 城端中 富山
15 13:51.82 中山 由葵(1) 城端中 富山
DNS 中家 鈴奈(1) 城端中 富山
DNS 中島 妃花(1) 城端中 富山
DNS 赤池 結希(1) 高岡商業 富山
DNS 髙見 藍梨(1) 龍谷富山高 富山
DNS 北村 茉広(3) 速星中 富山
DNS 高木 美緒(3) 速星中 富山
DNS 村井 青空(1) 速星中 富山
DNS 竹部 理咲(3) 城端中 富山

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:45.09 恒川 知優(2) 富山商業高 富山
2 10:02.89 山本 佳奈(2) 高岡商業 富山
3 10:08.82 示野 悠奈(2) 七尾中 石川
4 10:16.91 齋藤 鈴菜(2) 速星中 富山
5 10:17.68 新野 莉璃(2) 七尾中 石川
6 10:25.12 吉田 七渚(3) 七尾中 石川
7 10:26.01 飯山 藍佳(2) 富山商業高 富山
8 10:27.45 濱 ひより(1) 速星中 富山
9 10:28.04 舘田 英里香 南砺福野高 富山
10 10:30.07 垣田 愛(2) 七尾中 石川
11 10:31.58 小嶋 沙季(4) 富山大 富山
12 10:33.68 吉江 千夏(1) 南砺福野高 富山
13 10:33.70 前濱 咲良(3) 七尾中 石川
14 10:42.13 舛田 果那 stylish 石川
15 10:42.23 櫻井 亜紀(2) 富山商業高 富山
16 10:49.01 阿部 楓愛(2) 速星中 富山
17 10:50.35 大毛利 雪衣(3) 富山商業高 富山
18 10:58.24 谷 純花(2) 速星中 富山
19 11:10.73 受川 綾花(3) 七尾中 石川
20 11:15.34 五島 優里佳(2) 速星中 富山
21 11:19.05 福田 菜々子 砺波高 富山
22 11:27.25 柴山 吹雪(2) 桜井高 富山
23 11:44.02 村井 青空(1) 速星中 富山
24 11:48.97 藤田 理沙(3) 富山商業高 富山
25 11:55.20 河原 奈央(3) 富山商業高 富山
26 11:55.76 高木 美緒(3) 速星中 富山
27 11:57.07 鈴木 ちさと(1) 新庄中 富山
28 12:00.79 門馬 奈美(1) 富山大 富山
29 12:16.82 髙見 藍梨(1) 龍谷富山高 富山

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:32.22 柳瀬 柊兵(3) 大沢野中 富山
2 9:46.41 中野 景太(2) 芳野中学校 富山
3 9:56.13 長尾 貫太(3) 城端中 富山
4 10:02.71 村井 善(1) 富山工業高 富山
5 10:10.17 山本 雅也(3) 城端中 富山
6 10:10.96 澤田 航歩(2) 福岡中学校 富山
7 10:12.04 櫻井 優太(2) 城端中 富山
8 10:12.99 石原 葵志(3) 富山南部 富山
9 10:16.23 森田 彰伍(2) 城端中 富山
10 10:17.31 豊島 晃(1) 富山工業高 富山
11 10:18.28 橋本 崇人(2) 大沢野中 富山
12 10:18.95 坂野 友哉(2) 速星中 富山
13 10:19.17 山崎 智久 Team Hally 富山
14 10:20.11 志田 岬大(1) 富山南部 富山
15 10:22.58 山本 陽輝(2) 七尾中 石川
16 10:24.51 四津谷(2) 速星中 富山
17 10:26.27 多嶋 結太(2) 七尾中 石川
18 10:31.94 加藤 篤明(4) 富山大 富山
19 10:44.13 島田 知来(1) 城端中 富山
20 10:46.05 岡田 龍之丞(3) 五位中学校 富山
21 10:50.70 村西 隼祈 新湊高 富山
22 11:02.63 松川 健太郎(2) 城端中 富山
23 11:03.42 伊藤 潤(3) 城端中 富山
24 11:58.31 山本 悠月(2) 富山工業高 富山
25 12:55.71 中嶋 勇人(2) 城端中 富山
26 13:22.28 百瀬 雅治(2) 富山工業高 富山
DNF 原井 拓実 Team Hally 富山
DNS 稲塚 拓実(3) 城端中 富山
DNS 若林 拓哉(3) 城端中 富山

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:27.19 大毛利 寛太(3) 大沢野中 富山
2 9:29.21 松田 青空(1) 高岡向陵高 富山
3 9:36.56 五嶋 諒士 砺波高 富山
4 9:37.34 源 侑也(3) 芳野中学校 富山
5 9:42.35 池野 一成 富山陸協 富山
6 9:52.00 中西 颯 南砺福野高 富山
7 9:52.66 柳瀬 瑛叶(2) 大沢野中 富山
8 9:54.01 原 聡志(1) 高岡商業 富山
9 9:54.24 小菊 天瑠(1) 高岡商業 富山
10 9:54.35 越村 承太郎 砺波高 富山
11 10:00.91 原 泰成(1) 高岡向陵高 富山
12 10:10.92 石﨑 快軌(3) 城端中 富山
13 10:26.87 杉本 諒太 南砺福野高 富山
14 10:31.50 近川 健太 南砺福野高 富山
15 10:31.50 栗原 叶 富山第一高 富山
16 13:39.86 寒河 誠 富山第一高 富山
17 10:56.71 森岡 飛向 富山第一高 富山
18 11:32.96 稲垣 清純 南砺福野高 富山
19 11:47.75 中山 雄介 南砺福野高 富山
20 11:59.35 松田 飛鳥 南砺福野高 富山
21 12:13.33 清水 虎太朗(1) 富山商業高 富山
DNS 坂本 優騎(1) 高岡商業 富山
DNS 木原 朋哉(1) 高岡商業 富山
DNS 今田 翔(1) 龍谷富山高 富山

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:55.79 吉河 孝朗 Team Hally 富山
2 9:09.37 中才 雄介 A.C.TOYAMA 富山
3 9:11.33 井水 啓人 Team Hally 富山
4 9:13.66 中山 颯真(2) 富山商業高 富山
5 9:16.05 高下 陽向(2) 高岡向陵高 富山
6 9:17.73 堀 尋成(1) 富山商業高 富山
7 9:20.80 川森 結翔(3) 七尾中 石川
8 9:21.46 森本 大智(3) 興南中 富山
9 9:24.71 田部 央(3) 速星中 富山
10 9:25.60 和田 瞬 石川陸協 石川
11 9:27.65 林 航汰(3) 高岡商業 富山
12 9:28.11 松川 和真(2) 高岡向陵高 富山
13 9:28.22 中林 恒輔(2) 富山商業高 富山
14 9:33.66 石田 悠真(3) 城端中 富山
15 9:34.61 林 良行 Team Hally 富山
16 9:35.95 三原 杏太(2) 八尾高 富山
17 9:39.08 室 京太郎(3) 富山商業高 富山
18 9:41.44 跡池 優(2) 龍谷富山高 富山
19 9:46.89 下坂虎之介(1) 桜井高 富山
20 9:47.18 松野 陸(2) 七尾中 石川
21 9:48.27 中松 大(2) 龍谷富山高 富山
22 9:53.86 杉谷 大夢 Team Hally 富山
23 10:34.19 浦本 聖(1) 富山商業高 富山
DNS 水上 直人(2) 富山商業高 富山
DNS 古川 凜太郎(1) 富山商業高 富山
DNS 木原 和哉(1) 高岡商業 富山
DNS 小倉 海聖 stylish 石川

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:54.14 東山 静也(3) 高岡向陵高 富山
2 8:56.47 安達 京摩(2) 龍谷富山高 富山
3 8:58.03 舛田 侑也 stylish 石川
4 8:58.36 芳永 成生 stylish 石川
5 9:02.32 金 悠斗(2) 高岡商業 富山
6 9:06.85 稲塚 大祐(1) 高岡向陵高 富山
7 9:07.46 藤田 健人(2) 富山商業高 富山
8 9:09.17 山吹 昌寛 物見山クラブ 石川
9 9:14.11 北山 大智(3) 龍谷富山高 富山
10 9:15.79 竹中 博駿(1) 高岡向陵高 富山
11 9:15.83 阿閉 一樹(1) 富山商業高 富山
12 9:16.23 土井 拓実(2) 富山商業高 富山
13 9:16.68 松井 健太 太郎丸の杜AC 富山
14 9:17.4 村刺 航輝(2) 高岡商業 富山
15 9:20.49 渡邉 裕太(2) 富山商業高 富山
16 9:25.52 吉田 詠司(2) 富山商業高 富山
17 9:26.48 宮田 貴大(3) 龍谷富山高 富山
18 9:31.59 加藤 誠士(1) 富山商業高 富山
19 9:31.72 吉田 瑠樹(3) 富山商業高 富山
20 9:38.76 上田 悠真(2) 富山商業高 富山
21 9:52.75 永田 駿斗(1) 龍谷富山高 富山
DNS 西岡 征輝(3) 高岡商業 富山
DNS 長尾 大輝(3) 高岡向陵高 富山
DNS 瀬川 翔誠(3) 庄西中 富山
DNS 高嶋 翔太(3) 高岡商業 富山

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:43.98 岩田 健吾(3) 桜井高 富山
2 16:10.30 川崎 祥平(2) 高岡向陵高 富山
3 16:28.57 長尾 大輝(3) 高岡向陵高 富山
4 16:37.55 栗田 祐輔(1) 富山大 富山
5 16:44.53 奥本 航 富山陸協 富山
6 16:55.02 石倉 昌和 MT.SUPOLA 富山
7 17:08.58 池田 聖(3) 高岡向陵高 富山
8 17:49.99 高縁 心(2) 桜井高 富山
9 18:11.27 高橋 一徹(2) 富山工業高 富山
10 19:48.33 山本 真輔(3) 富山大 富山
DNS 山吹 昌寛 物見山クラブ 石川

スポンサーリンク

SNSシェアボタン