【第5回 富山県中長距離記録会 2018年11月24日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第5回 富山県中長距離記録会
(2018年11月24日)

画像

平成30年度 第5回 富山県中長距離記録会が2018年11月24日 (土) 、五福運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第5回 富山県中長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 第5回 富山県中長距記録会 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:08.89 筧 優里子 (1) 富大附属中
2 11:13.68 髙見 藍梨 (1) 龍谷富山高
3 11:19.19 佐伯 紅南 (1) 富大附属中
4 11:19.94 中村 水優 (1) 高岡商業
5 11:39.82 坂下 愛望海 (2) 高岡商業
6 11:47.58 浦島 萌乃佳 (1) 新川高
7 11:55.60 熊﨑 有紗 (1) 高岡商業
8 11:57.70 須田 菜都美 (2) 富山商
9 11:58.73 赤池 結希 (1) 高岡商業
10 11:58.87 瀬尾 彩香 (2) 金沢工業大学

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 09:40.60 山腰 亜依 (2) 日枝中
2 09:41.96 根塚 みのり (2) 富山商
3 09:42.14 恒川 知優 (2) 富山商
4 09:42.23 飯山 藍佳 (2) 富山商
5 09:55.82 櫻井 亜紀 (2) 富山商
6 10:09.09 住野 友理 (2) 日枝中
7 10:10.24 藤田 彩未 (1) 高岡商業
8 10:14.96 山本 佳奈 (2) 高岡商業
9 10:28.51 大毛利 雪衣 (3) 富山商
10 10:30.14 高松 朔良 (3) 日枝中
11 10:34.74 一ノ瀬 穂南 (3) 日枝中
12 10:35.26 和田 真菜 (2) 長野西高
13 10:39.40 藤田 理沙 (3) 富山商
14 10:48.49 日影 柚月 (1) 富山商
15 11:20.60 河原 奈央 (3) 富山商

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.61 稲土 太陽 (1) 富山中部高
2 10:12.40 澤田 航歩 (2) 福岡中
3 10:30.29 坂野 友哉 (2) 速星中
4 10:30.43 四津谷 和裕 (2) 速星中
5 10:35.37 有磯 真央 (1) 新川高
6 10:36.36 高橋 諒 (2) 富大附属中
7 10:40.59 浦辺 寛大 (2) 魚津東部中
8 10:43.40 稲崎 雄一郎 (1) 新川高
9 10:47.41 佐川 達己 (1) 新川高
10 10:51.15 大原 知也 (1) 富大附属中
11 10:52.10 茂利 篤暉 (2) 富山工業高
12 10:52.69 村上 陽亮 (1) 速星中
13 10:57.74 黒田 開聖 (1) 富大附属中
14 11:15.99 山本 悠月 (2) 富山工業高
15 11:34.00 清水 虎太朗 (1) 富山商
16 12:03.73 山林 友也 (1) 新川高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 08:59.22 常光 拓真 (3) 中能登中
2 09:03.07 窪田 椋太 (4) 金沢星稜大
3 09:11.23 片山 拓海 (1) 金沢工業大
4 09:11.96 田部 央 (3) 速星中
5 09:15.41 濱 新太 (2) 富山高専
6 09:21.75 中林 俊輔 (2) 富山第一高
7 09:25.04 源 侑也 (3) 芳野中
8 09:26.04 新田 涼晴 (2) 日枝中
9 09:34.33 中野 景太 (2) 芳野中
10 09:38.15 道越 一葵 (2) 富大附属中
11 09:38.75 纓坂 倭人 (2) 魚津東部中
12 09:42.12 樋口 拓海 (3) 南星中
13 09:42.75 永井 修太郎 (1) 富山大
14 09:45.75 浦本 聖 (1) 富山商
15 09:47.18 荒川 朋輝 (2) 富山中部高
16 09:52.84 山本 大夢 (2) 日枝中
17 09:53.14 野田 耕史 (1) 富山大
18 09:56.30 濱田 彪雅 (2) 富大附属中
19 10:32.98 中山 源己 (2) 城山中
20 10:35.24 德川 新之助 (2) 日枝中
21 10:55.17 石原 葵志 (3) 富山南部

男女 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:07.45 小菊 天瑠 (1) 高岡商業
2 16:07.63 楞川 裕之 ありそRC
3 16:08.70 今中 涼真 (2) 富山大
4 16:15.22 栗田 祐輔 (1) 富山大
5 16:27.49 坂本 優騎 (1) 高岡商業
6 16:28.37 松川 和真 (2) 高岡向陵高
7 16:47.55 高井 水 (1) 富山中部高
8 16:49.39 斉藤 雄 (2) 富山中部高
9 16:56.43 原 泰成 (1) 高岡向陵高
10 16:58.95 小縣 克眞 (1) 富山大
11 17:01.90 澤田 大輔 (2) 富山大
12 17:10.45 加藤 篤明 (4) 富山大
13 17:16.24 村井 善 (1) 富山工業高
14 17:17.40 原 聡志 (1) 高岡商業
15 17:22.07 三浦 槻 (1) 富山大
16 17:22.59 藤井 勇気 (1) 長野西高
17 17:29.52 堀川 はる菜 ダイシンプラント
18 17:49.09 高橋 一徹 (2) 富山工業高
19 18:46.94 矢野 凌 (1) 富山大
20 18:49.48 山本 真輔 (3) 富山大
21 19:28.42 馳川 史章 (1) 富山大

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:20.69 中才 雄介 AC.TOYAMA
2 15:23.95 吉河 孝朗 Team Hally
3 15:38.75 杉谷 大夢 Team Hally
4 15:39.67 井水 啓人 Team Hally
5 15:48.47 高下 陽向 (2) 高岡向陵高
6 15:50.73 村本 健太郎 万葉健友会
7 15:51.64 江端 康汰 (2) 富山中部高
8 15:52.69 石倉 昌和 MT.SUPOLA
9 16:00.58 中林 恒輔 (2) 富山商
10 16:13.68 堀 尋成 (1) 富山商
11 16:15.50 室 京太郎 (3) 富山商
12 16:19.18 松井 久 (2) 金沢工業大学
13 16:25.21 中山 颯真 (2) 富山商
14 16:27.47 飴野 智大 (2) 富山大
15 16:30.53 宮崎 堅人 (1) 新川高
16 16:33.60 中松 大 (2) 龍谷富山高
17 16:36.86 永田 駿斗 (1) 龍谷富山高
18 16:41.01 柳橋 和輝 (3) 龍谷富山高
19 16:43.57 宮田 貴大 (3) 龍谷富山高
20 16:48.48 水上 陽暉 (3) 遊学館高
21 16:56.81 跡池 優 (2) 龍谷富山高
22 17:11.40 今田 翔 (1) 龍谷富山高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:01.31 髙嶋 翔太 (3) 高岡商業
2 15:01.41 矢島 久樹 能生陸上クラブ
3 15:02.33 福田 将大 (3) 富山商
4 15:09.50 金 悠斗 (2) 高岡商業
5 15:15.01 土井 拓実 (2) 富山商
6 15:15.07 吉田 瑠樹 (3) 富山商
7 15:18.32 海田 悠 (3) 遊学館高
8 15:19.14 岩田 健吾 (3) 桜井高
9 15:20.32 中村 将来 (1) 遊学館高
10 15:21.42 池田 聖 (3) 高岡向陵高
11 15:25.56 稲塚 大祐 (1) 高岡向陵高
12 15:26.25 藤田 研太 (1) 富山大
13 15:28.79 西本 光佑 (1) 遊学館高
14 15:29.96 水上 直人 (2) 富山商
15 15:30.39 吉田 詠司 (2) 富山商
16 15:30.62 林 航汰 (3) 高岡商業
17 15:30.93 二宮 秀 (1) 富山大
18 15:31.79 竹中 博駿 (1) 高岡向陵高
19 15:32.39 加藤 誠士 (1) 富山商
20 15:33.38 北山 大智 (3) 龍谷富山高
21 15:34.67 村刺 航輝 (2) 高岡商業
22 15:35.89 赤坂 優人 (2) 遊学館高
23 15:37.13 藤田 健人 (2) 富山商
24 15:39.59 渡邉 裕太 (2) 富山商
25 16:09.42 川崎 祥平 (2) 高岡向陵高
26 16:10.23 松田 青空 (1) 高岡向陵高
27 16:11.13 安達 京摩 (2) 龍谷富山高
28 16:53.47 牧野 海威 (1) 遊学館高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン