【第4回 富山県中長距離記録会 2018年10月27日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第4回 富山県中長距離記録会
(2018年10月27日)

画像

平成30年度 第4回 富山県中長距離記録会が2018年10月27日 (土) 、五福運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第4回 富山県中長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 第4回 結果・速報

 

別の記事へリンク 

2018: 第1回  第2回  第3回  第4回  第5回
スポンサーリンク

2018 第4回 富山県中長距記録会 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:50:18 濱 ひより (1) 速星中
2 10:55:57 石浦 瑠七 (3) 高岡商業
3 11:07:93 高道 唯央 (1) 大沢野中
4 11:31:91 中村 水優 (1) 高岡商業
5 11:33:65 浦島萌乃佳 (1) 新川高
6 11:39:88 坂下 愛望海 (2) 高岡商業
7 11:40:97 森内 紗来 (1) 城山中
8 11:57:22 川渕 帆乃風 (1) 志貴野中
9 11:59:41 前田 倖羽 (1) 高岡西部中
10 11:59:80 熊﨑 有紗 (1) 高岡商業
11 12:04:61 多倉 凜 (2) 奥田中
12 12:07:40 赤池 結希 (1) 高岡商業
13 12:11:94 踏江 凛 (1) 堀川中
14 12:34:76 加藤 妃織 (1) 大沢野中
15 13:08:23 山下 茜 (1) 富山南部
16 13:37:24 大門 舞子 (2) 奥田中
17 14:54:58 立花 咲帆 (1) 城山中
DNS 村井 青空 (1) 速星中
DNS 岩本 美歌 (3) 大沢野中
DNS 矢尾 桃子 (3) 北陸高
DNS 門馬 奈美 (1) 富山大

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:01:59 柳樂 あずみ (3) 堀川中
2 10:08:51 齊藤 鈴菜 (2) 速星中
3 10:12:46 谷 純花 (2) 速星中
4 10:15:35 寺松 歩穂 (3) 雄山中
5 10:46:43 阿部 楓愛 (2) 速星中
6 10:52:49 五島 優莉香 (2) 速星中
7 10:54:33 柳瀬 花乃 (2) 大沢野中
8 11:11:17 姫野 可楓 (3) 堀川中
9 11:20:32 松下 瑠花 (3) 般若中
10 11:24:86 花﨑ももな (2) 城山中
11 11:25:13 藤井 優奈 (3) 大沢野中
12 11:27:17 林 妃咲 (2) 高岡西部中
13 11:28:63 池淵 蘭 (3) 堀川中
14 11:36:80 加藤 結菜 (2) 大沢野中
15 11:38:15 北村 茉広 (3) 速星中
16 11:47:95 姫野 笑琉 (2) 南星中
17 11:53:22 二上 美悠 (2) 芳野中
18 12:03:12 高地 宥希 (2) 城山中
19 12:10:16 高木 美緒 (3) 速星中
20 12:36:93 山森 羅乃 (2) 堀川中
21 12:46:23 大表 由果 (2) 志貴野中
DNS 中才 茉子 (3) 堀川中
DNS 出口 優奈 (2) 南星中

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:23:95 有磯 真央 (1) 新川高
2 10:30:88 佐久間 一希 (1) 富山南部
3 10:31:19 西村 光稀 (1) 中能登中
4 10:42:35 山本 航也 (2) 中能登中
5 10:55:20 中川 晶太 (2) 富山高
6 10:58:97 稲崎雄一郎 (1) 新川高
7 11:02:49 水井 航海 (1) 富山北部
8 11:04:77 佐川 達己 (1) 新川高
9 11:24:76 村上 陽亮 (1) 速星中
10 11:41:15 早瀬 智一 (1) 城山中
11 11:44:51 山林 友也 (1) 新川高
12 11:48:89 髙倉 楓太 (1) 奥田中
13 11:54:54 川倉 伊尊 (1) 富山南部
14 12:01:95 桃井 大成 (1) 富山南部
15 12:19:73 大澤 泰朗 (2) 速星中
16 12:30:27 中川 知己 (1) 速星中
17 13:17:11 山本 勇気 (1) 大沢野中
18 13:26:92 百瀬 雅治 (2) 富山工業高
DNS 桐渓 翔生 (1) 大沢野中
DNS 鈴木 琳斗 (1) 大沢野中

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:33:78 柳瀬 瑛叶 (2) 大沢野中
2 9:43:66 伊東 大地 (3) 新川高
3 9:46:80 柳瀬 柊兵 (3) 大沢野中
4 9:54:92 大田 真優 (3) 城山中
5 9:55:47 西村 彰馬 (2) 中能登中
6 9:56:74 岩城 慶志郎 (2) 魚津西部中
7 9:57:39 小川 耕助 (1) 富山高
8 9:57:52 木村 海月 (3) 福岡中
9 9:58:36 宮本 祥吾 (1) 氷見北部
10 9:58:39 宮前 稜平 (3) 新川高
11 9:59:60 志田 岬大 (1) 富山南部
12 10:00:19 曽山 和 (3) 中能登中
13 10:02:42 谷内 洸輝 (3) 中能登中
14 10:04:30 山口龍之介 (3) 新川高
15 10:05:16 橋本 崇人 (2) 大沢野中
16 10:09:72 浅野 龍登 (3) 堀川中
17 10:10:23 石原 葵志 (3) 富山南部
18 10:14:80 澤田 航歩 (2) 福岡中
19 10:16:88 中山 源己 (2) 城山中
20 10:27:22 中村 祐太郎 (2) 高岡西部中
21 10:27:64 鰀目 宗大 (3) 中能登中
22 10:28:20 坂野 友哉 (2) 速星中
23 10:34:51 四津谷 和裕 (2) 速星中
24 10:36:13 大毛利寛太 (3) 大沢野中
25 10:42:53 田幡 有海 (1) 中能登中
26 10:47:67 福岡 敬太 (3) 中能登中
27 10:48:89 松江 蓮 (3) 中能登中

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:56:12 竹中 博駿 (1) 高岡向陵高
2 8:58:36 高森 そら (2) 魚津西部中
3 9:00:67 田部 央 (3) 速星中
4 9:07:30 川崎 祥平 (2) 高岡向陵高
5 9:10:14 高下 陽向 (2) 高岡向陵高
6 9:13:88 松田 青空 (1) 高岡向陵高
7 9:17:24 池田 聖 (3) 高岡向陵高
8 9:19:24 定塚 利心 (2) 中能登中
9 9:21:51 川畑 凜斗 (3) 新川高
10 9:26:68 氷見 哲太 (3) 大沢野中
11 9:26:83 間野健太郎 (3) 新川高
12 9:31:84 宮崎 堅人 (1) 新川高
13 9:32:86 原 泰成 (1) 高岡向陵高
14 9:35:92 樋口 拓海 (3) 南星中
15 9:35:92 松川 和真 (2) 高岡向陵高
16 9:39:64 原井 拓実 Team Hally
17 9:55:67 中野 景太 (2) 芳野中
18 9:55:87 常光 拓真 (3) 中能登中
19 10:15:36 源 侑也 (3) 芳野中
DNS 二村昇太朗 (3) 大沢野中
DNS 瀬川 翔誠 (3) 庄西中

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:37:45 髙嶋 翔太 (3) 高岡商業
2 15:46:23 二宮 秀 (1) 富山大
3 16:13:11 林 航汰 (3) 高岡商業
4 16:39:49 元藤 大耀 (2) 富山高
5 16:52:00 原 聡志 (1) 高岡商業
6 16:54:31 小菊 天瑠 (1) 高岡商業
7 17:08:26 坂本 優騎 (1) 高岡商業
8 17:21:85 晴柀 和也 (2) 富山高
9 17:34:79 加藤 篤明 (4) 富山大
10 18:02:66 堀 大智 (1) 富山高
DNS 大山 達哉 (2) 富山大
DNS 西岡 征輝 (3) 高岡商業
DNS 茂利 篤暉 (2) 富山工業高
DNS 矢島 久樹 能生陸上クラブ

スポンサーリンク

SNSシェアボタン