【第7回 さいたま市ナイター陸上 2018年9月8日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第7回 さいたま市ナイター陸上競技会
(2018年9月8日)

画像

第7回 さいたま市ナイター陸上競技会が2018年9月8日 (土) 、浦和駒場スタジアム で開催されます。ここでは、第7回 さいたま市ナイター陸上競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m
スポンサーリンク

2018 さいたま市ナイター陸上 結果・速報

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:50.35 小杉 友美 (2) 城北中
2 2:53.96 細野 花稟 (1) 原山中
3 2:57.26 髙橋 香音 (1) 三郷北中
4 2:59.92 新井 優里 (1) 日進中
5 3:09.16 木村 美仁 (1) 原山中
DNS 賀元 ゆず (1) 原山中
DNS 板橋 優衣 (1) 原山中

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:50.36 坂本 結希乃 (2) 原山中
2 2:55.84 鎌田 知花 (1) 東浦和中
3 2:58.50 野澤 さつき (1) 川口芝東中
4 3:06.26 有江 風香 (1) 川口芝東中
5 3:11.31 田口 惟莉 (2) 原山中
6 3:12.29 阿部 いずみ (1) 東浦和中
7 3:17.96 田村 曖奈 (1) 川口芝東中

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:50.45 清田 萌々子 (1) 日進中
2 2:54.28 杉浦 花音 (2) 富士見台中
3 2:54.96 石坂 彩恵 (2) 原山中
4 2:55.87 鎌田 彩花 (1) 東浦和中
5 2:57.01 池田 夏帆 (1) 三郷北中
6 2:59.77 蓬田 ひなた (1) 原山中
DNS 永嶋 心華 (1) 東浦和中
DNS 新井 優花 (1) 草加谷塚中

女子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.58 三上 千尋 (2) 原山中
2 2:38.71 渡部 明日香 (1) 原山中
3 2:39.62 島根 千京 (1) 川口市立高
4 2:42.00 三本木 奈生 (2) 川口芝東中
5 2:43.81 元山 茉奈美 (2) 埼大付属中
6 2:51.96 小川 優奈 (1) 川口青陵高
7 2:52.26 布野 姫夏 (2) 原山中
DNS 吉田 彩里 (2) 原山中

女子 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.76 塚田 さらさ (2) 川口市立高
2 2:28.47 熊谷 叶香 (2) 本太中
3 2:31.70 寺島 蘭香 (1) 川口青陵高
4 2:34.80 齋藤 梨央 (2) 泰平中
5 2:35.07 高木 沙友里 (4) 津田塾大
6 2:35.81 谷 英美子 (1) 一橋大学
7 2:40.41 白井 もも (1) 三郷北中
DNS 古谷野 百香 (2) 草加谷塚中

女子 800m 総合

順位 記録 選手 所属
1 2:21.76 塚田 さらさ (2) 川口市立高
2 2:28.47 熊谷 叶香 (2) 本太中
3 2:31.70 寺島 蘭香 (1) 川口青陵高
4 2:34.80 齋藤 梨央 (2) 泰平中
5 2:35.07 高木 沙友里 (4) 津田塾大
6 2:35.58 三上 千尋 (2) 原山中
7 2:35.81 谷 英美子 (1) 一橋大学
8 2:38.71 渡部 明日香 (1) 原山中

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:24.25 山下 知華 (2) 大宮高
2 5:30.84 池田 百花 (2) 原山中
3 5:31.67 清水 楓恋 (2) 城北中
4 5:36.26 日向 美優 (1) 鶴ヶ島西中
5 5:37.19 德永 陽菜 (1) 鶴ヶ島西中
6 5:41.77 細田 さくら (3) 鶴ヶ島西中
7 5:43.96 工藤 茉子 (2) 宮原中
8 5:44.82 西村 有純 (1) 新座三中
9 5:45.71 昼間 千紘 (1) 宮原中
10 5:48.35 小川 夏実 (1) 鶴ヶ島西中
11 5:49.05 有山 ひなた (1) 鶴ヶ島西中
12 5:49.33 瀧野 奈々子 (1) 新座三中
13 5:50.15 大津山 純彩 (1) 越谷南中
14 5:53.78 馬越 帆風 (3) 所沢小手指中
15 5:54.01 野口 夏希 (2) 宮原中
16 5:54.24 柴田 華 (1) 越谷南中
17 5:54.30 櫻田 満優香 (1) 宮前中
18 6:19.61 増田 夏実 (2) 宮原中
19 6:29.73 古郡 芽唯 (3) 新座三中
DNS 田村 悠紀 (1) 大宮高
DNS 髙田 萌依 (3) 所沢小手指中

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.43 石島 未奈美 (2) 越谷南中
2 5:22.37 片桐 紫音 (1) 川口市立高
3 5:24.78 増田 もえ (1) 越谷南中
4 5:27.56 菊池 恋葉 (2) 三郷北中
5 5:30.20 小林 遥南 (2) 所沢小手指中
6 5:30.91 望月 璃央 (2) 宮原中
7 5:32.05 大川 美紀 (2) 川口上青木中
8 5:32.80 田森 胡桃 (2) 宮前中
9 5:36.96 綿貫 理生 (1) 新座三中
10 5:37.45 圷 真矢 (1) 所沢小手指中
11 5:38.67 伊東 杏華 (3) 原山中
12 5:41.79 末門 千佳 (2) 富士見台中
13 5:42.07 鳥山 瑠璃 (2) 原山中
14 5:43.11 金谷 咲奈 (3) 越谷南中
15 5:48.72 白濱 日菜子 (2) 所沢小手指中
16 5:48.76 髙橋 里奈 (3) 所沢小手指中
17 5:49.96 髙橋 さくら (3) 越谷南中
18 5:58.98 門田 えみり (2) 所沢小手指中
19 6:01.49 角田 蒼純 (1) 新座中
DNS 小柳 もも (1) 草加谷塚中
DNS 中村 真鈴 (3) 越谷南中
DNS 櫻井 ひより (2) 三郷北中

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.42 木下 紗那 (3) 与野西中
2 4:57.86 丹羽 遥奈 (3) 川口上青木中
3 4:58.85 塩野 愛梨花 (3) SSAC
4 5:02.96 須郷 柚菜 (1) 三郷北中
5 5:08.95 村田 咲華 (1) SSAC
6 5:12.70 竹山 舞 (3) 川口上青木中
7 5:13.86 西島 百香 (1) 武蔵丘短大
8 5:13.91 大内 奏愛 (2) 川口芝東中
9 5:19.26 笠井 麻衣 (3) 川口上青木中
10 5:23.73 江口 綾乃 (1) 東京農三高
11 5:27.74 荒木 唯来 (2) 富士見台中
12 5:33.74 川上 涼花 (2) 富士見台中
13 5:35.53 小林 秀良里 (1) 新座中
14 5:38.37 広末 翔音 (2) 川口芝東中
DNS 青木 歩乃瑠 (2) 加須大利根中
DNS 大場 永遠 (2) 東浦和中
DNS 姫野 天寿 (2) 遊学館高
DNS 山腰 眞也 (1) 遊学館高
DNS 尾谷 佳保 (3) 城南中
DNS 瀬上 すず (1) 遊学館高
DNS 近藤 椎菜 (1) 遊学館高
DNS 鈴木 歌菫 (2) 高崎経済大学
DNS 細川 美璃 (2) 越谷南中

女子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:54.42 木下 紗那 (3) 与野西中
2 4:57.86 丹羽 遥奈 (3) 川口上青木中
3 4:58.85 塩野 愛梨花 (3) SSAC
4 5:02.96 須郷 柚菜 (1) 三郷北中
5 5:08.95 村田 咲華 (1) SSAC
6 5:12.70 竹山 舞 (3) 川口上青木中
7 5:13.86 西島 百香 (1) 武蔵丘短大
8 5:13.91 大内 奏愛 (2) 川口芝東中

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:54.56 越栄 遥 (1) 大宮高
2 11:04.53 市川 夏帆 (3) 川口市立高
3 11:07.27 山本 沙來 (2) 葦原中
4 11:09.54 宮本 明奈 (3) 那須拓陽高
5 11:10.73 櫻井 彩花 (3) 新座中
6 11:16.17 桐生 葵 (3) 鶴ヶ島西中
7 11:19.48 星 花恋 (2) 川口上青木中
8 11:22.87 潮田 菜々 (2) 那須拓陽高
9 11:23.39 野沢 悠 (1) 那須拓陽高
10 11:24.72 西島 百香 (1) 武蔵丘短大
11 11:26.87 飯塚 月菜 (3) 宮原中
12 11:31.11 山地 茉娃 (2) 新座三中
13 11:32.98 後藤 木葉 (2) 那須拓陽高
14 11:40.21 桑名 くるみ (1) 那須拓陽高
15 11:41.82 吉田 久瑠美 (3) 新座三中
16 11:44.45 鈴木 かぐら (1) 那須拓陽高
17 11:48.01 宮下 詩音 (3) 那須拓陽高
18 11:51.62 目黒 真菜 (3) 鶴ヶ島西中
19 11:51.64 賀川 瑛梨 (1) 駒大高
20 12:08.11 高橋 春香 (3) 文教大
21 12:10.80 鈴木 明花 (3) 与野西中
22 12:18.15 辻 美咲子 (3) 与野西中
23 12:18.38 窪田 ふれあ (3) 高崎経済大学
24 12:21.62 渡邉 友梨 (3) 駒大高
25 12:22.63 八幡 未来 (3) いずみ高
DNS 蛭田 結衣 (2) 埼玉大
DNS 山本 美里 (3) 上智大
DNS 菅生 樹里 (2) 新座三中
DNS 宮寺 春那 (2) 新座三中
DNS 星 優奈 (3) 早大本庄高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.70 林 凜華 (2) 川口上青木中
2 10:27.54 後藤 舞桜 (2) 川越砂中
3 10:27.66 戸邉 美咲 (1) 順天高
4 10:28.61 大山 まなみ (3) 鶴ヶ島西中
5 10:29.12 寺田 晴香 (1) 城西高
6 10:31.58 萬谷 梨央 (1) 川越砂中
7 10:32.50 上野 璃々香 (1) 那須拓陽高
8 10:34.25 佐藤 歩未 (2) 城西高
9 10:36.44 植竹 ひより (2) 那須拓陽高
10 10:37.68 横田 結衣 (2) 城西高
11 10:38.39 山田 桃愛 (2) 川口市立高
12 10:39.02 三浦 志桜里 (3) 城西高
13 10:39.91 三浦 萌 (3) 川口市立高
14 10:43.02 佐藤 由紀乃 (3) 城西高
15 10:56.08 鈴木 彩奈 (3) 本太中
16 10:57.30 鈴木 来実 (2) 那須拓陽高
17 11:00.53 渡辺 彩奈 (3) 城西高
18 11:02.58 瀧田 はな (3) 富士見台中
19 11:05.45 福田 舞菜 (2) 東京農三高
20 11:15.82 市村 珠季 (3) 草加中
21 11:20.28 山口 愛乃 (3) 那須拓陽高
22 11:24.43 馬場 優衣 (2) 東京農三高
23 11:25.98 樋口 りこ (2) 那須拓陽高
24 11:35.25 西條 真菜美 (3) 東京農三高
DNS 大澤 真純 (1) 順天高
DNS 渡部 春雅 (1) 駒大高
DNS 萩原 結 (1) 城西高
DNS 寺西 心愛 (3) 遊学館高
DNS 山本 結花理 (3) 遊学館高
DNS 岸田 佳穂里 (3) 順天高

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.41 NGR 会田 佳世 (2) 順天高
2 9:45.87 NGR 塩野 未侑 (2) 順天高
3 9:46.35 NGR 菅原 さくら (3) 順天高
4 9:47.19 NGR 足立 涼美 (2) 順天高
5 9:51.08 NGR 幸田 萌 (3) 東京農三高
6 9:51.55 NGR 森山 友子 (3) 順天高
7 9:56.65 NGR 五日市 莉歩 (3) 順天高
8 10:00.89 村上 礼乃 (2) 城西高
9 10:03.65 長山 優愛 (2) 順天高
10 10:03.90 小林 遥香 (2) 那須拓陽高
11 10:06.77 矢野 愛弓 (2) 順天高
12 10:07.10 池田 香名子 (3) 城西高
13 10:11.73 道下 美槻 (2) 順天高
14 10:21.47 中元寺 舞 (3) 城西高
15 10:25.26 並木 美乃 (3) 新座中
16 10:27.55 平山 凜々亜 (1) 那須拓陽高
17 10:34.61 蕪木 沙耶 (3) 駒大高
18 10:36.90 北澤 遥香 (3) 駒大高
19 10:38.02 北澤 彩香 (1) 駒大高
20 10:53.06 下平 莉那 (3) 東京農三高
21 11:14.92 吉井 香子 (1) 順天高
DNS 熊谷 萌 (3) 学法石川高
DNS 石井 沙耶 (3) 学法石川高
DNS 松本 玲那 (3) 学法石川高
DNS 吉田 京香 (2) 学法石川高
DNS 山田 茉緒 (2) 遊学館高
DNS 宮地 那奈 (3) 遊学館高
DNS 炭谷 綺乃 (2) 遊学館高
DNS 髙畠 聖 (3) 遊学館高
DNS 澤田 奈々子 (3) 上智大
DNS 吉田 実子 (2) 遊学館高

女子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 9:45.41 NGR 会田 佳世 (2) 順天高
2 9:45.87 NGR 塩野 未侑 (2) 順天高
3 9:46.35 NGR 菅原 さくら (3) 順天高
4 9:47.19 NGR 足立 涼美 (2) 順天高
5 9:51.08 NGR 幸田 萌 (3) 東京農三高
6 9:51.55 NGR 森山 友子 (3) 順天高
7 9:56.65 NGR 五日市 莉歩 (3) 順天高
8 10:00.89 村上 礼乃 (2) 城西高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 20:30.35 金子 万葉 (2) 上智大
DNS 中元寺 舞 (3) 城西高
DNS 池田 香名子 (3) 城西高
DNS 村上 礼乃 (2) 城西高
DNS 新後 優希 (3) 学法石川高
DNS 南條 凪沙 (3) 学法石川高
DNS 水沼 梨香子 (3) 学法石川高
DNS 井澤 真美佳 (3) 学法石川高

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.92 鳥羽 充希 (1) 城北中
2 2:36.36 福嶋 崇 (1) 原山中
3 2:39.68 池田 涼馬 (1) 城北中
4 2:46.50 大沼 太一 (2) 土屋中
5 2:51.71 望月 章太郎 (1) 城北中
DNS 篠崎 健太 (1) 原山中
DNS 山口 祐杜 (1) 宮前中

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.40 南澤 郁伊 (2) 大井中
2 2:20.29 永石 葵 (2) 本太中
3 2:22.57 鈴木 伊吹 (2) 城北中
4 2:24.65 家永 明慧 (2) 大井中
5 2:31.15 中村 遥斗 (1) 大宮高
6 2:32.65 玉村 昇一郎 (2) 大井中
7 2:50.68 金子 宙央 (2) 土屋中
8 2:55.85 斎藤 萌貴 (1) 富士見台中

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.01 新 拓海 (1) 大宮高
2 2:13.62 岩崎 快 (2) 大宮高
3 2:17.87 楠瀬 規和 埼玉陸協
4 2:18.29 大高 達典 能代山本陸協
5 2:19.75 巽 勇樹 (2) 城北中
DNS 竹花 寛大 (2) 草加谷塚中
DNS 二見 隆亮 (3) 静岡大学
DNS 松野 直人 上尾陸協

男子 800m 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.10 斎藤 直之 (1) 文教大
2 2:07.82 小瀬 堅大 (2) 川口芝東中
3 2:12.17 村井 昂志 別所沼スマイルRC
4 2:12.38 宇津木 玲桜 (1) 横市大
5 2:12.59 須藤 渚 (3) 大井中
6 2:14.07 山﨑 泰志 (2) 原山中
7 2:15.09 江口 大裕 (3) 三郷北中
8 2:15.45 藤平 真ノ介 GAZELLE

男子 800m 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.86 吉田 光希 埼玉陸協
2 2:02.07 井上 康之 東京陸協
3 2:04.18 宮本 祐輔 (4) 千葉陸協
4 2:04.70 嶺岸 祐斗 (1) 高崎経済大学
5 2:06.71 村田 英誠 盛岡市陸協
6 2:06.91 杉島 匠 (2) 大宮高
7 2:08.49 三ツ本 正美 埼玉陸協
8 2:12.03 外村 直樹 Jクラブ

男子 800m 6組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.91 矢野 健治郎 本庄市陸協
2 2:01.01 岡田 昌平 さいたま市消防
3 2:01.12 森井 貫 (4) 東京医科大
4 2:02.30 山上 洋祐 さいたま市消防
5 2:02.39 山本 亮 さいたま市陸協
6 2:04.14 新堀 健 (2) 聖望学園高
7 2:06.09 鈴木 達亮 横浜市陸協
DNS 丸山 達広 (3) 高崎経済大学

男子 800m 7組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.72 佐藤 大和 (1) 神奈川陸協
2 2:00.26 浅見 頼 (4) 学習院大
3 2:00.82 石井 大貴 (2) 武蔵大
4 2:02.62 大木 俊哉 FTC
5 2:04.45 布目 蓮 (2) 聖望学園高
6 2:06.25 糸井 奎 FTC
DNS 山本 玲於奈 (3) 和歌山大
DNS 石井 雄一 東京陸協

男子 800m 8組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.69 鷹見 聡 東京陸協
2 2:00.14 寺本 希 (1) 立正大
3 2:01.09 田口 祐貴 静岡陸協
4 2:03.84 前野 宏彰 (3) 聖望学園高
5 2:05.92 竹下 雅之 レジェンズ
DNS 斉藤 和希 東京陸協
DNS 井向 晋太郎 NECネッツエスアイ
DNS 五十嵐 堅太郎 (2) 聖望学園高

男子 800m 総合

順位 記録 選手 所属
1 1:57.69 鷹見 聡 東京陸協
2 1:58.91 矢野 健治郎 本庄市陸協
3 1:59.72 佐藤 大和 (1) 神奈川陸協
4 2:00.14 寺本 希 (1) 立正大
5 2:00.26 浅見 頼 (4) 学習院大
6 2:00.82 石井 大貴 (2) 武蔵大
7 2:00.86 吉田 光希 埼玉陸協
8 2:01.01 岡田 昌平 さいたま市消防

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.72 宮城 颯大 (1) 富士見台中
2 5:15.24 小田 侑輝 (1) 宮原中
3 5:15.38 小林 大輝 (1) 富士見台中
4 5:19.60 髙橋 桧 (1) 原山中
5 5:19.91 相澤 大誠 (1) 原山中
6 5:20.02 髙橋 槙 (1) 原山中
7 5:20.11 本庄 琢真 (1) 原山中
8 5:23.38 岡野 友哉 (2) 大谷場中
9 5:23.58 竹内 奏登 (2) 東浦和中
10 5:28.70 細川 佳哉 (1) 所沢小手指中
11 5:29.25 柴田 大和 (1) 与野西中
12 5:29.75 藤木 俊輔 (3) 与野西中
13 5:31.48 味田 一真 (1) 宮前中
14 5:32.07 栗原 敬一郎 (1) 宮原中
15 5:34.03 髙﨑 葉優人 (1) 日進中
16 5:35.92 村谷 祥 (1) 宮前中
17 5:37.81 林 大陽 (1) 城北中
18 5:44.49 板垣 結 (1) 富士見台中
19 5:47.95 山本 琢朗 (1) 東浦和中
20 5:48.51 小出 天雅 (1) 川口芝東中
21 5:49.85 高橋 諒汰 (2) 所沢小手指中
22 5:52.59 落合 優太 (1) 川口上青木中
23 5:56.14 大木 優 (1) 東浦和中
24 6:19.71 甘利 将翼 (2) 宮原中

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.36 藤木 択光 (1) 所沢美原中
2 4:55.40 西松 祐樹 (2) 日進中
3 4:55.69 大島 大輝 (1) 宮原中
4 4:57.20 西岡 嵩晃 (2) 原山中
5 4:57.53 久保田 智大 (1) 宮原中
6 4:58.52 大野 友嗣 (2) 原山中
7 4:59.14 荒平 悠登 (1) 宮原中
8 4:59.84 金田 新平 (2) 所沢小手指中
9 5:02.95 猫宮 奏太 (1) 葦原中
10 5:03.53 早川 忠孝 埼玉陸協
11 5:03.67 渡辺 大和 (2) 宮原中
12 5:03.94 久保田 遼 (1) 宮原中
13 5:08.52 小林 慎乃祐 (1) 川口上青木中
14 5:10.61 丸山 晴司 (1) 原山中
15 5:15.08 髙田 大輔 (1) 宮原中
16 5:17.95 星野 文俊 (2) 所沢小手指中
17 5:18.19 宮川 力斗 (1) 川口上青木中
18 5:21.13 西島 駿 (1) 川口上青木中
19 5:39.06 片桐 諒 (1) 三郷北中
20 5:40.65 飯嶌 琢登 (2) 所沢小手指中
DNS 渡邉 陽太 (2) 原山中
DNS 松﨑 覇躍斗 (1) 三郷北中
DNS 黄川田 陽斗 (1) 草加谷塚中

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.38 三笠 雄大 (2) 泰平中
2 4:34.94 赤村 駿介 (3) 所沢小手指中
3 4:35.36 中里 洸太 (3) 所沢小手指中
4 4:38.46 大日方 翼 (2) 東浦和中
5 4:38.86 夛田 響 (3) 所沢小手指中
6 4:40.07 切金 秀吉 (3) 所沢小手指中
7 4:41.54 佐藤 翔大 (1) 与野西中
8 4:42.32 渡辺 大雅 (1) 八潮大原中
9 4:42.33 伊村 空汰 (1) 大東中
10 4:43.61 鳥塚 慈瑛 (3) 所沢小手指中
11 4:44.37 大川 高輝 東京陸協
12 4:45.62 石川 郁弥 (2) 加須大利根中
13 4:48.13 渡辺 涼太 (3) 所沢小手指中
14 4:50.48 坂本 愛斗 (3) 所沢小手指中
15 4:51.27 原 啓介 (3) 所沢小手指中
16 4:52.45 仲 陸斗 (2) 所沢美原中
17 4:55.14 鈴木 将 (1) 日本ウェルネススポーツ大
DNS 松野 直人 上尾陸協
DNS 灰谷 知純 ワセダクラブ
DNS 菊池 峻太朗 (3) 所沢小手指中
DNS 鈴木 遼也 (1) 神奈川陸協

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.95 高橋 風成 小川町陸協
2 4:08.97 関 隼汰朗 (1) 立正大
3 4:09.66 飯塚 晴紀 (2) 日本ウェルネススポーツ大
4 4:09.81 平 健吾 埼玉陸協
5 4:11.05 瀬﨑 裕次 さいたま市陸協
6 4:14.64 滝沢 智之 (2) 日本ウェルネススポーツ大
7 4:15.95 田村 駿斗 (1) 川口市立高
8 4:19.44 布目 蓮 (2) 聖望学園高
9 4:21.21 馬場 翔大 (3) 市立浦和
10 4:23.82 渡辺 正博 白岡RC
11 4:28.26 三井 大輔 (3) 文教大
12 4:31.01 脇 駿平 (3) 武蔵大
13 4:31.19 三塚 大幸 (3) 宮原中
14 4:31.78 三ツ本 正美 埼玉陸協
15 4:32.20 新堀 健 (2) 聖望学園高
16 4:32.94 原 及博 (2) 川口市立高
17 4:40.00 山内 博道 (1) 日本ウェルネススポーツ大
DNS 宮坂 直樹 (3) 立正大
DNS 岡村 昂佑 埼玉県警
DNS 村岡 修希 (3) 武蔵大
DNS 三浦 一真 (2) 日進中
DNS 内藤 寛人 岩槻AC

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.60 風戸 啓希 千葉陸協
2 3:57.73 井下 裕貴 川越市陸協
3 4:01.82 加藤 伸明 上尾市陸協
4 4:02.85 尾上 耕士 (2) 川口市立高
5 4:03.12 村岡 修希 (3) 武蔵大
6 4:05.61 櫛野 公資 神奈川陸協
7 4:06.17 木村 大地 宮城陸協
8 4:06.63 田嶋 将大郎 FTC
9 4:08.29 田口 雅也 上尾市陸協
10 4:10.71 小関 将之 (4) 上智大
11 4:11.12 池田 大樹 上尾市陸協
12 4:15.72 田村 翼 東京陸協
13 4:39.14 田口 祐貴 静岡陸協
DNS 井向 晋太郎 NECネッツエスアイ
DNS 宮坂 和樹 専修走好会
DNS 丸山 竜也 松戸市陸協
DNS 前野 宏彰 (3) 聖望学園高
DNS 五十嵐 堅太郎 (2) 聖望学園高
DNS 湯川 友博 (3) 高崎経済大学

男子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 3:57.60 風戸 啓希 千葉陸協
2 3:57.73 井下 裕貴 川越市陸協
3 4:01.82 加藤 伸明 上尾市陸協
4 4:02.85 尾上 耕士 (2) 川口市立高
5 4:03.12 村岡 修希 (3) 武蔵大
6 4:05.61 櫛野 公資 神奈川陸協
7 4:05.95 高橋 風成 小川町陸協
8 4:06.17 木村 大地 宮城陸協

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.72 大塚 大飛 (1) 大宮高
2 10:17.03 松村 隆希 (3) 新座中
3 10:27.47 小林 昌太郎 (2) 大宮高
4 10:28.14 菅原 廉太朗 (2) 宮前中
5 10:34.87 石川 達也 (3) 川口青陵高
6 10:39.72 江原 昌宏 (3) 大東一高
7 10:46.67 橋本 征樹 (1) 浦高
8 10:50.36 田村 絢人 (2) 宮前中
9 10:58.06 欅田 裕眞 (1) 吉川南中
10 11:00.43 熊井 康太 (1) 富士見台中
11 11:06.07 山田 賢矢朗 (2) 越谷南中
12 11:07.19 猿渡 大暉 (1) 浦高
13 11:13.37 塚越 駿志 (1) 土屋中
14 11:14.65 石井 秀馬 (2) 土屋中
15 11:18.77 相馬 琢秀 (1) 浦高
16 11:21.09 徳永 敦大 (3) 与野西中
17 11:24.21 鈴木 恒晴 (2) 川口上青木中
18 11:26.36 村越 風善 (1) 新座中
19 11:36.38 勝部 翔大 (1) 新座中
20 11:43.45 金井 伊吹 (2) 宮前中
21 11:51.79 櫛村 翔太 (1) 越谷南中
22 11:56.11 山口 冬樹 (3) 与野西中
23 12:09.97 小久保 秀紀 (3) 与野西中
24 12:28.19 菅野 駿之介 坂戸市陸協
25 12:28.86 轟 駿 (3) 大東一高
26 12:44.75 小瀧 啓介 (2) 小川東中
27 13:01.71 萩原 林太郎 (2) 宮前中
DNS 黒須 陽斗 (2) 城北中

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.76 小林 由輝 (1) 大宮高
2 9:53.17 佐藤 陽向 (1) 浦和実業高
3 9:54.01 根岸 昂平 (2) 大宮高
4 9:56.46 片岡 遼哉 (1) 土屋中
5 10:01.65 徳永 文博 (1) 浦和実業高
6 10:10.18 小笠原 優太 (3) 東京農大三中
7 10:17.96 岩渕 一歩希 (2) 宮前中
8 10:27.23 加納 大夢 (1) 吉川南中
9 10:32.16 小田切 葵 (1) 吉川南中
10 10:33.02 芳賀 亮青 (1) 浦和実業高
11 10:33.53 橋本 将 (1) 浦高
12 10:33.74 山口 楓芽 (1) 吉川南中
13 10:35.35 渋井 克紀 (3) 川口上青木中
14 10:41.52 江川 雄大 (1) 吉川南中
15 10:46.72 窪田 浩己 (3) 川口上青木中
16 10:49.04 横田 雄太 (2) 川口芝東中
17 10:50.45 松山 集哉 (1) 浦和実業高
18 10:52.78 野口 瑞葵 (3) 原山中
19 10:54.26 郡山 隼季 (2) 川口芝東中
20 10:56.99 山本 侑汰 (3) 大宮北中
21 11:01.30 戸崎 由皐 (2) 川口上青木中
22 11:19.83 榎 竜聖 (2) 川口芝東中
23 11:46.70 新藤 虎太郎 (2) 所沢美原中
DNS 窪田 真太郎 (3) 本太中
DNS 柿沼 勇太 (3) 川口上青木中
DNS 藤田 健太郎 (3) 新座三中
DNS 原口 貴好 (1) 大東一高
DNS 立嶋 大輝 (15) 上尾原市中

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.22 佐野 生樹 (1) 宮前中
2 9:49.34 岩田 大地 (1) 浦高
3 9:52.93 高梨 悠 (1) 川口市立高
4 9:56.88 見潮 航成 (2) 吉川南中
5 9:59.39 田邉 翔大 (3) 越谷南中
6 10:08.73 朝烏 陸斗 (3) 吉川南中
7 10:09.25 田端 丈一郎 (3) 大井中
8 10:09.81 髙橋 直哉 (3) 越谷南中
9 10:10.49 志村 航 (2) 上智大
10 10:14.09 堀江 葵利 (3) 川口芝東中
11 10:16.43 井沢 圭 (3) 新座三中
12 10:16.59 朝倉 羽太 (3) 鶴ヶ島西中
13 10:19.04 三宅 誠人 (1) 川口芝東中
14 10:19.55 大槻 直輝 (2) 吉川南中
15 10:19.58 岡田 拓也 (2) 武蔵大
16 10:25.90 松田 龍之介 (1) 駒大高
17 10:26.59 須加 彩人 (2) 昭和中
18 10:27.40 松尾 直季 (1) 上智大
19 10:27.86 土田 隼司 (1) 川口芝東中
20 10:28.56 堀尾 光司 (2) 富士見台中
21 10:34.51 堀口 滉平 (3) 新座第二中
22 10:43.24 山口 颯太 (3) 鶴ヶ島西中
23 11:04.60 田端 優樹 (2) 小川東中
24 11:09.30 新井 伽威 (3) 小川東中
25 11:09.81 関 愛斗 (2) 東浦和中
DNS 島崎 浩明 葛飾区役所
DNS 小原 大和 (3) 新座三中
DNS 灰谷 知純 ワセダクラブ

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.43 元山 怜 (3) 大谷口中
2 9:40.58 小野 翔太郎 (3) 鶴ヶ島西中
3 9:41.02 中島 航亮 (2) 大宮高
4 9:42.01 清水 雷太 (3) 鶴ヶ島西中
5 9:47.54 関根 輝 (2) いずみ高
6 9:47.58 小林 史弥 (2) 大東一高
7 9:50.07 小原 大知 航空自衛隊熊谷
8 9:52.06 河村 鷹士 (3) 越谷南中
9 9:53.51 橋爪 慶太 熊谷陸協
10 9:54.92 会田 凛太郎 (2) 所沢美原中
11 9:59.31 森富 諒 (2) 越谷南中
12 10:06.30 星 静流 (3) 宮原中
13 10:16.44 三田 直椰 (1) 浦高
14 10:17.63 吹越 昭裕 航空自衛隊熊谷
15 10:22.67 栗原 幹大 (2) 大宮高
16 10:24.18 沢田 至 (2) 東京農三高
17 10:27.47 大関 杏慈 (1) 駒大高
18 10:28.90 髙橋 慶伍 (2) 新座三中
19 10:31.03 小山 颯太 (1) 駒大高
20 10:50.04 志水 謙介 (3) 東浦和中
21 11:03.54 高橋 和希 (3) 新座三中
DNS 國井 順生 (2) 宮前中
DNS 池田 凌斗 (2) 上智大
DNS 井次 恵一 鳥取陸協
DNS 宮倉 騎士 (2) 新座第二中
DNS 具志堅 竜圭 (3) 川口上青木中
DNS 菊池 龍輝 (3) 越谷南中

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.98 三村 啓太 (2) 大宮高
2 9:21.55 坂本 駿 (2) 大宮高
3 9:23.74 長堀 龍孝 (1) 城西高
4 9:26.18 笠井 大輝 (2) 川口市立高
5 9:26.70 大竹 秀人 (1) 浦高
6 9:30.26 長谷川 琉斗 (1) 東京農三高
7 9:31.00 平田 洪輔 (1) 川口市立高
8 9:43.82 後口 洋史 ルート846
9 9:45.53 春野 太星 (1) 城西高
10 9:46.21 鈴木 佳南 (1) 東京農三高
11 9:52.06 明石 勇矢 東京陸協
12 9:53.74 今井 優汰 (1) 中央学院高
13 9:55.25 玉置 将法 さいたま市陸協
14 9:56.91 北林 拓也 (2) 聖望学園高
15 10:04.55 須田 直幸 (2) 大東一高
16 10:07.53 別司 佳瞭 (2) 新座三中
17 10:07.59 三塚 大幸 (3) 宮原中
18 10:07.91 重盛 克彦 (1) 上智大
19 10:16.13 並木 大樹 (3) 新座三中
20 10:20.91 島田 亘 (3) 宮原中
21 10:22.48 篠崎 悠 (3) 市立浦和
22 10:23.04 長南 走 (1) 城西高
23 10:30.97 江口 実 (2) 浦高
24 10:32.87 千田 健介 (3) 上智大
25 10:44.69 荻原 昂大 (1) 浦高
DNS 赤坂 温人 (1) 遊学館高
DNS 安江 悠登 (2) 常盤中
DNS 酒井 聖 (1) 城西高
DNS 外村 直樹 Jクラブ
DNS 島山 友翼 (1) 中央学院高
DNF 湯本 雅俊 上尾市陸協

男子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 9:15.57 中本 雄大 (2) 川口市立高
2 9:18.47 草野 洸正 (1) 浦高
3 9:25.66 牛窪 大紀 (1) 大東一高
4 9:26.55 西山 大輝 (1) 川口市立高
5 9:26.77 福元 貴大 航空自衛隊熊谷
6 9:27.76 岡本 悠太 (1) 東京農三高
7 9:27.95 大橋 海芽 (3) 町田第二中
8 9:32.24 徳武 遼太 (1) 浦和実業高
9 9:38.51 矢部 直哉 (1) 浦高
10 9:38.91 一木 克俊 (1) 城西高
11 9:42.25 三浦 慎之助 (1) 浦高
12 9:42.90 長谷部 巧人 (2) 埼玉栄高
13 9:43.14 杉田 力斗 (2) 埼玉栄高
14 9:43.19 城聞 啓太 (1) 東京農三高
15 9:43.25 蓜島 ダリオ陸 (2) 埼玉栄高
16 9:43.30 濵野 晋之介 (2) 埼玉栄高
17 9:45.81 齋藤 薫 (1) 駒大高
18 9:49.19 黒田 光 (1) 浦和実業高
19 9:50.04 砂子田 開紀 (3) 東京農三高
20 9:54.10 粂川 大地 (1) 埼玉栄高
21 9:57.06 鈴木 大也 (3) 大東一高
22 10:02.21 岩城 遼 (1) 東京農三高
23 10:15.52 小阪 一輝 (1) 東京農三高
24 10:30.63 谷本 優輝 (2) 城西高
DNS 水上 陽暉 (3) 遊学館高
DNS 松江 剛琉 (1) 遊学館高
DNS 折笠 亮太 (1) 中央学院高
DNS 石井 稀大 (4) 上智大
DNS 細田 悠大 (1) 埼玉栄高
DNS 山中 祐和 (3) 東京農三高
DNS 増嶋 祐樹 埼玉陸協

男子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 9:09.53 井上 雄登 (2) 東京農三高
2 9:15.90 佐藤 凱 (2) 川口市立高
3 9:16.47 沼田 隼一 (1) 埼玉栄高
4 9:17.37 野村 京太郎 (2) 埼玉栄高
5 9:17.58 石口 大地 (1) 埼玉栄高
6 9:17.75 三角 隼人 (1) 埼玉栄高
7 9:24.64 山岸 修輝 (1) 川口市立高
8 9:25.48 宮本 和希 (3) 大東一高
9 9:25.73 大橋 慶幸 (1) 城西高
10 9:33.78 横田 浩人 (2) 聖望学園高
11 9:36.21 渡辺 空 (3) 所沢美原中
12 9:36.33 赤星 龍舞 (3) 上尾南中
13 9:37.93 齋藤 勇羽 (3) 上尾西中
14 9:38.61 齋藤 迅斗 (3) 東京農三高
15 9:39.73 佐元 皐生 (2) 浦和実業高
16 9:41.19 永井 優作 (2) 埼玉栄高
17 9:41.52 岡野 史弥 (1) 埼玉栄高
18 9:41.57 石井 遥大 (2) 白幡中
19 9:41.82 津城 昇悟 (3) 埼玉栄高
20 9:52.54 太田 裕之 小川町陸協
21 9:52.64 馬橋 陽太 坂戸市陸協
22 9:55.98 池田 環 (2) 栄東中
23 10:04.88 小瀧 諒介 (2) 小川東中
24 10:06.05 志賀 紫龍 (3) 小川東中
25 10:11.15 原 悠貴 (2) 川口芝東中
26 10:28.85 伊藤 航輝 (3) 小川東中
DNS 高島 侑翔 (1) 埼玉栄高
DNS 錦織 新之介 (2) 埼玉栄高
DNS 松本 隼翔 (1) 埼玉栄高
DNS 丸山 達広 (3) 高崎経済大学
DNS 御代川 一邑 (3) 中央学院高

男子 3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 9:03.65 小島 柊平 (3) 浦和実業高
2 9:05.06 阿部 裕太朗 (3) 大東一高
3 9:07.95 古谷 拓磨 (2) 武蔵大
4 9:13.47 池田 直樹 航空自衛隊熊谷
5 9:18.21 竹見 英泰 (2) 中央学院高
6 9:18.55 磯 幸希 (3) 浦和実業高
7 9:19.32 菅野 尊文 (3) 大東一高
8 9:19.52 須藤 凌我 (3) 浦和実業高
9 9:20.66 木村 直人 (3) 浦和実業高
10 9:21.68 肥田 圭太 (1) 駒大高
11 9:22.64 渡辺 正博 白岡RC
12 9:26.46 小島 楓 (1) 駒大高
13 9:27.51 與古田 葵京 (1) 駒大高
14 9:31.60 布野 暖生 (2) 浦和実業高
15 9:32.14 吉田 凌 (1) 学法石川高
16 9:32.20 相澤 凱亜 (2) 城西高
17 9:35.68 門脇 日向 (2) 浦和実業高
18 9:35.84 平井 和貴 (1) 中央学院高
19 9:37.49 佐野 慎之介 (1) 駒大高
20 9:38.68 権守 凌 (3) 駒大高
21 9:39.02 幅上 雄大 専修走好会
22 9:42.17 須釜 楽 (1) 学法石川高
23 9:42.42 大田 滉貴 (1) 駒大高
24 9:46.01 渡部 唯良 (1) 学法石川高
25 9:51.78 宮部 竜一 (2) 大東一高
26 10:26.14 河原田 理人 (1) 学法石川高
DNS 佐久間 拓夢 (2) 学法石川高
DNS 円井 純一 (1) 学法石川高
DNS 松島 健留 (2) 駒大高
DNS 馬場 滉太 (3) 遊学館高

男子 3000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 9:00.72 平 健吾 埼玉陸協
2 9:00.92 安藤 龍 (3) 埼玉栄高
3 9:00.93 槇村 勇伸 (1) 城西高
4 9:02.72 澤瀬 尚弥 (3) 埼玉栄高
5 9:03.29 宮崎 登也 (1) 城西高
6 9:05.27 神尾 祐樹 (3) 埼玉栄高
7 9:06.07 石原 健吾 埼玉県警
8 9:07.77 大場 康生 (2) 城西高
9 9:08.91 山脇 優作 (3) 川口市立高
10 9:09.03 北園 太久斗 (2) 城西高
11 9:10.95 中島 弘太 (1) 城西高
12 9:11.21 工藤 悠太 (2) 埼玉栄高
13 9:11.61 小嶌 穣 (1) 中央学院大学
14 9:11.76 岩瀬 弘之 SWAC
15 9:13.80 山本 亮 さいたま市陸協
16 9:14.20 田口 兼大郎 (1) 高崎経済大学
17 9:14.44 芦川 翔梧 (1) 城西高
18 9:19.48 美甘 一碧 (3) 城西高
19 9:19.92 和田 雄平 (2) 城西高
20 9:27.80 平家 拓海 (1) 城西高
21 9:29.58 布施 吉基 (1) 城西高
22 9:44.17 白坂 秀虎 (1) 城西高
23 9:55.97 岡部 亮助 (1) 城西高
DNS 川嶋 洋平 坂戸市陸協
DNF 奈良 翼 (1) 城西高
DNS 山川 陽希 (2) 遊学館高
DNS 海田 悠 (3) 遊学館高
DNS 牧野 海威 (1) 遊学館高
DNS 赤坂 優人 (2) 遊学館高
DNS 中村 将来 (1) 遊学館高
DNS 山本 謙利 (1) 遊学館高
DNS 西本 光佑 (1) 遊学館高

男子 3000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 8:50.01 後藤 アトム (3) 聖望学園高
2 8:52.13 奥山 颯斗 (1) 埼玉栄高
3 8:52.14 村越 凌太 (3) 埼玉栄高
4 8:56.30 大谷 健斗 (2) 川口市立高
5 8:59.18 原田 怜旺 (2) 聖望学園高
6 8:59.96 岡田 涼斗 (3) 川口芝東中
7 9:00.36 久保田 琉月 (2) 小川東中
8 9:01.02 上吉川 颯馬 (1) 埼玉栄高
9 9:01.03 田中 大介 (2) 埼玉栄高
10 9:01.21 西田 大智 (1) 埼玉栄高
11 9:01.76 出浦 慎也 (3) 埼玉栄高
12 9:06.68 蟹江 翔太 (3) 埼玉栄高
13 9:06.79 原田 龍生 (3) 埼玉栄高
14 9:06.89 菊池 和人 (3) 埼玉栄高
15 9:10.11 中村 卓史 (2) 聖望学園高
16 9:12.57 比嘉 いつお (3) 文星芸大附高
17 9:12.60 笹井 紘汰 (3) 深谷明戸中
18 9:14.12 佐藤 渉 (2) 城北中
19 9:14.71 青柿 響 (2) 聖望学園高
20 9:14.78 関 淳 (2) 聖望学園高
21 9:14.80 兼田 蓮 (3) 宮原中
22 9:17.10 前田 蓮 (3) 川越砂中
23 9:18.17 板橋 将吾 (3) 福岡中
24 9:22.66 田端 良壮 (3) 小川東中
25 9:23.63 山川 開 (2) 大宮北中
26 9:24.90 森 基 (3) 熊谷東中
27 9:29.87 関根 駿太 (3) 宮原中
28 9:39.47 福島 宙 (2) 小川東中
29 9:41.44 久保田 涼雅 (3) 小川東中
30 9:46.59 赤間 瑠衣 (3) 日進中
31 9:56.47 塚越 光玖 (3) 小川東中
32 10:04.39 浅川 顕誼 (1) 文星芸大附高
DNF 西川 奏音 (3) 聖望学園高
13 渡辺 諒 (3) 常盤中

男子 3000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 8:43.25 櫛野 公資 神奈川陸協
2 8:49.58 北原 竹人 (2) 浦高
3 8:50.98 西尾 元 (2) 浦高
4 8:51.73 飯嶌 有人 (1) 聖望学園高
5 8:52.89 安藤 圭吾 (3) 大東一高
6 8:54.21 松尾 裕之 (3) 中央学院高
7 8:55.02 田谷 峻平 埼玉陸協
8 8:55.50 奥山 輝 (2) 浦和実業高
9 8:56.02 吉田 一登 (3) 聖望学園高
10 8:56.13 有村 誠太朗 千葉陸協
11 8:56.62 岡山 鷹士 (2) 学法石川高
12 8:56.89 添田 陽斗 (3) 学法石川高
13 8:57.02 鳴海 友哉 (3) 駒大高
14 8:58.59 村田 修作 (3) 大宮高
15 8:59.21 渡邉 礼恩 (3) 大東一高
16 8:59.37 前田 啓汰 (2) 中央学院高
17 9:01.12 金谷 紘大 (1) 駒大高
18 9:04.35 千代 拓海 (2) 学法石川高
19 9:05.12 佐々木 翔生 (1) 大東一高
20 9:06.99 牛崎 竜空 (1) 大東一高
21 9:07.98 佐々木 真人 (1) 大東一高
22 9:08.15 髙野 拓海 埼玉陸協
23 9:11.38 太田 蓮斗 (2) 浦和実業高
24 9:13.01 伊藤 裕紀 (3) 茨城大学
25 9:16.04 計良 陽斗 (2) 城西高
26 9:29.90 鎌田 明日翔 (1) 中央学院高
27 9:42.79 長岡 甲斐斗 東京陸協
28 9:49.87 倉田 昂大 (3) 中央学院高
DNS 越川 剛暉 (2) 浦高
DNS 滝川 胤馬 (3) 学法石川高
DNS 阿部 燎 (1) 学法石川高
DNS 関根 良太 (3) 中央学院高
DNS 酒井 駿 (3) 中央学院高

男子 3000m 12組

順位 記録 選手 所属
1 8:34.28 片渕 良太 (2) 駒大高
2 8:34.55 峰村 織 (2) 城西高
3 8:38.28 白瀬 賢也 (2) 城西高
4 8:42.55 秋本 理貴 (2) 浦高
5 8:42.91 吉本 光希 (3) 中央学院高
6 8:43.19 新井 悠悟 (1) 城西高
7 8:43.85 川名 皓詠 (2) 城西高
8 8:44.15 伊藤 優 (3) 大東一高
9 8:46.21 鍜治 武尊 (3) 大東一高
10 8:46.84 斯波 岳士 (3) 仙台育英学園高
11 8:47.46 高橋 幸嗣 (3) 城西高
12 8:50.10 中村 光太朗 (3) 城西高
13 8:51.96 時末 想大 (3) 城西高
14 8:54.83 加藤 伸明 上尾市陸協
15 8:55.93 池田 大樹 上尾市陸協
16 8:56.61 田村 翼 東京陸協
17 8:57.08 鈴木 涼太郎 (2) 駒大AC
18 8:57.78 久保 颯斗 (1) 仙台育英学園高
19 9:12.62 田口 雅也 上尾市陸協
20 9:30.75 市來 太勢 (3) 駒大高
DNS 小畠 翼 法政大学第二体育会
DNS 蒲田 陽生 (1) 中央学院高
DNS 大西 一慈 (3) 中央学院高
DNS 坂本 順 (2) 浦高
DNS 関 凌太 (3) 大東一高
DNS 野溝 秀佑 (2) 城西高
DNS 緒方 微 (3) 仙台育英学園高
DNS 島津 謙介 (3) 仙台育英学園高
DNS 杵渕 竜弥 (3) 遊学館高
DNS 前島 一穂 (3) 遊学館高
DNS 若狭 凜太郎 (1) 遊学館高
DNS 髙塲 冬弥 (2) 遊学館高
DNS 米林 悠斗 (2) 遊学館高

男子 3000m 13組

順位 記録 選手 所属
1 8:15.53 NGR ムチリ ディラング (1) 仙台育英学園高
2 8:17.25 NGR 喜早 駿介 (2) 仙台育英学園高
3 8:21.09 NGR 金田 龍心 (3) 仙台育英学園高
4 8:22.57 ルカ ムセンビ (3) 仙台育英学園高
5 8:25.46 佐藤 礼旺 (3) 仙台育英学園高
6 8:27.56 金澤 有真 (3) 仙台育英学園高
7 8:31.06 吉居 駿恭 (3) 田原東部中
8 8:32.06 山平 怜生 (1) 仙台育英学園高
9 8:33.13 菊地 駿介 (2) 仙台育英学園高
10 8:37.27 後藤 謙昌 (1) 仙台育英学園高
11 8:37.59 藤本 優太 (3) 聖望学園高
12 8:38.60 岩谷 翼 (3) 学法石川高
13 8:43.11 小原 快都 (1) 仙台育英学園高
14 8:43.13 松山 和希 (2) 学法石川高
15 8:46.33 山岸 柊斗 (1) 仙台育英学園高
16 8:46.77 中澤 優希 (1) 仙台育英学園高
17 8:48.15 松崎 涼佑 (3) 聖望学園高
18 8:50.45 吉田 陵雅 (2) 学法石川高
19 8:56.77 小池 蓮 (1) 学法石川高
20 9:03.47 縫島 陸 (3) 聖望学園高
21 9:04.99 鈴木 雄翔 (3) 学法石川高
22 9:05.87 木村 大地 宮城陸協
23 9:22.03 古田島 直希 (2) 駒大高
DNS 吉居 大和 (2) 仙台育英学園高
DNS 下山田 稜 (1) 学法石川高
DNS 佐藤 翔太 (1) 学法石川高
DNS 佐藤 祐輔 (1) 学法石川高
DNS 田丸 颯 (1) 駒大高

男子 3000m 14組

順位 記録 選手 所属
1 8:14.32 NGR 丸山 竜也 松戸市陸協
2 8:16.13 NGR 宮坂 大器 (3) 埼玉栄高
3 8:18.69 NGR 國分 駿一 (3) 学法石川高
4 8:25.56 白鳥 哲汰 (2) 埼玉栄高
5 8:25.63 宗像 聖 (3) 学法石川高
6 8:25.91 佐藤 快成 (1) 埼玉栄高
7 8:26.33 大塚 稜介 (3) 学法石川高
8 8:26.34 井下 裕貴 川越市陸協
9 8:27.41 脇坂 進之介 (3) 埼玉栄高
10 8:28.47 久保田 徹 (2) 聖望学園高
11 8:29.41 甲木 康博 (1) 城西高
12 8:34.11 佐久間 雄也 (3) 学法石川高
13 8:36.38 内田 賢利 (2) 駒大高
14 8:37.38 皆木 晴 (3) 駒大高
15 8:37.39 吉永 澪希 (3) 駒大高
16 8:41.00 久保田 悠月 (3) 埼玉栄高
17 8:52.49 西槇 優祐 (3) 学法石川高
18 9:07.73 関根 大地 (3) 学法石川高
DNS 横田 俊吾 (3) 学法石川高
DNS 町 桟吾 (3) 遊学館高
DNS カランジャ ジョスファット (2) 遊学館高
DNS 相原 琢人 (3) 学法石川高
DNS 小玉 歩葵 (3) 学法石川高
DNS 古川 道斗 (3) 学法石川高
DNS 小指 卓也 (3) 学法石川高
DNS 櫛田 佳希 (3) 学法石川高
DNS 中澤 雄大 (3) 学法石川高
DNS 西山 哲平 (2) 駒大高

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:14.32 NGR 丸山 竜也 松戸市陸協
2 8:15.53 NGR ムチリ ディラング (1) 仙台育英学園高
4 8:17.25 NGR 喜早 駿介 (2) 仙台育英学園高
5 8:18.69 NGR 國分 駿一 (3) 学法石川高
6 8:21.09 NGR 金田 龍心 (3) 仙台育英学園高
7 8:22.57 ルカ ムセンビ (3) 仙台育英学園高
8 8:25.46 佐藤 礼旺 (3) 仙台育英学園高

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:05.14 星 優人 (1) 保善高
2 17:09.77 大塚 稔 東京陸協
3 17:15.04 山口 航太 (3) 川口青陵高
4 17:15.79 登山 竜盛 (1) 保善高
5 17:17.05 鈴木 慶 さいたま市陸協
6 17:32.10 三浦 雅斗 (1) 川口青陵高
7 17:34.87 朝比奈 駿 (2) 川口青陵高
8 17:53.91 荒木 優誠 (1) 保善高
9 17:59.80 金子 光翔 (2) 川口青陵高
10 18:00.56 森嶋 瞬 (1) 学習院大
11 18:04.85 溝内 遼平 (4) 東京大学
12 18:06.83 森山 功稀 (2) 保善高
13 18:49.56 太田 歩希 (2) 川口青陵高
14 19:36.84 埴原 正樹 東京陸協
15 20:20.10 石井 正樹 埼玉陸協
16 20:37.84 池田 昌幸 さいたま市消防
DNS 水谷 龍馬 (1) 保善高
DNS 秋生 智大 (1) 保善高
DNS 諏訪 卓徳 東京陸協
DNS 二見 隆亮 (3) 静岡大学
DNS 鈴木 慎 東京陸協

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:23.38 赤澤 省吾 東京陸協
2 16:24.65 猪狩 成司 東京陸協
3 16:24.99 篠崎 賢一 東京陸協
4 16:26.60 中野 洸介 さいたま市陸協
5 16:28.72 松本 海音 (2) 保善高
6 16:28.79 浅香 俊輝 (3) 早大本庄高
7 16:29.09 本郷 憲人 (1) 保善高
8 16:29.17 小林 祐大 (1) 保善高
9 16:32.53 齋藤 匠吾 (4) 上智大
10 16:42.81 石井 哲也 さいたま市陸協
11 16:45.61 塚原 怜 ワセダクラブ
12 16:47.64 坂本 拓巳 (2) 保善高
13 16:52.90 滝瀬 伸行 A・I・R
14 16:56.97 大谷 知哉 埼玉陸協
15 16:59.02 鈴木 時生 (2) 保善高
16 17:11.25 鹿島田 舜也 (6) 埼玉医大
17 17:13.95 土濃塚 渉 さいたま市陸協
18 17:17.20 実井 智哉 (1) 保善高
19 17:23.98 綱川 太郎 東京陸協
20 17:35.77 佐々木 拓馬 (3) 市立浦和
21 17:44.97 小川 拓哉 (3) 早大本庄高
22 17:52.74 竹村 渉 さいたま市陸協
23 18:39.49 加藤 翼 さいたま市消防
24 21:49.40 髙村 海斗 (1) 山形中央高
DNS 小林 夢琉 (1) 那須拓陽高
DNS 羽田野 貢史 さいたま市消防
DNS 佐藤 大和 (1) 神奈川陸協
DNS 山崎 颯太 (2) 保善高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:56.67 手塚 啓介 (1) 那須拓陽高
2 15:58.85 迫井 謙良 (3) 市立浦和
3 16:09.79 孫田 礼人 小松島市陸協
4 16:11.13 菊地 涼 (1) 那須拓陽高
5 16:16.53 高木 大地 (2) 成城大
6 16:18.33 小坂 健悟 (2) 学習院大
7 16:20.65 赤川 竜一 日高陸恊
8 16:27.21 板橋 瑛斗 (3) 那須拓陽高
9 16:32.24 佐藤 泰紀 坂戸市陸協
10 16:33.63 迫井 洋司 本郷クラブ
11 16:36.75 宮澤 賢太 (2) 上智大
12 16:38.20 斎藤 良介 東京陸協
13 16:48.38 朝生 果成 (2) 保善高
14 16:52.06 住田 龍也 千葉陸協
15 16:56.36 畠山 大空 (2) 那須拓陽高
16 17:03.86 堀内 弘貴 (3) 那須拓陽高
17 17:17.48 山口 直人 (1) 山形中央高
18 17:27.98 矢口 昇也 (1) 那須拓陽高
19 17:28.05 若色 勝哉 (1) 文星芸大附高
20 17:43.99 石塚 一大 (3) 高崎経済大学
DNS 下村 柊太郎 (1) 保善高
DNS 栗原 大珠 (1) 保善高
DNS 酒井 遼介 (1) 那須拓陽高
DNS 大澤 瑠海 (1) 那須拓陽高
DNS 下村 勧美 野里クラブ
DNS 田中 和彦 さいたま市陸協
DNS 渡辺 零 (3) 那須拓陽高
DNS 吉澤 優翔 (1) 那須拓陽高
DNS 高久 峻世 (1) 那須拓陽高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:25.35 櫻井 勇生 (1) 那須拓陽高
2 15:27.33 作美 祐介 (4) 成城大
3 15:30.55 石川 雅樹 (2) 東京農三高
4 15:35.63 磯野 友作 (2) 保善高
5 15:41.54 北村 尭之 (2) 学習院大
6 15:44.35 岡田 和正 埼玉陸協
7 15:45.85 庄子 将 東京陸協
8 15:54.50 伊藤 洸 (2) 那須拓陽高
9 15:55.38 髙村 秀悟 (2) 保善高
10 15:56.18 眞田 駿介 (2) 大東一高
11 16:00.80 麻田 悠馬 (2) 学習院大
12 16:01.44 細野 楓 (2) 大東一高
13 16:03.57 髙澤 啓之 さいたま市陸協
14 16:03.92 藤田 翔 (1) 那須拓陽高
15 16:05.65 村田 智哉 (3) 東京農三高
16 16:06.15 塩田 翔己 (2) 那須拓陽高
17 16:06.95 森 淳弘 (2) 高崎経済大学
18 16:10.99 吉田 慎 (1) 那須拓陽高
19 16:25.25 山路 優歩 (2) 保善高
20 16:29.45 加藤 亮太 (1) 山形中央高
21 16:30.20 斎藤 翔 (1) 山形中央高
22 16:40.13 町田 直紀 (1) 那須拓陽高
23 16:47.11 荒木 佑斗 (3) 東京農三高
24 16:52.87 井上 雄登 (1) 山形中央高
25 16:59.52 鈴木 航斗 (1) 山形中央高
26 17:05.78 安孫子 嗣音 (1) 山形中央高
DNS 高橋 優真 (1) 山形中央高
DNS 石井 瑛士 (3) 東京農三高
DNS 鈴木 駿 (2) 山形中央高
DNF 田宮 大雅 (2) 文星芸大附高

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:16.85 安田 隼人 (3) 保善高
2 15:16.87 渡邉 駿 (1) 広島大院
3 15:30.68 村田 悠樹 (2) 保善高
4 15:33.23 佐藤 翔 (3) 東京農三高
5 15:34.18 室井 慶大 (1) 東京農三高
6 15:37.51 竹原 俊太郎 (2) 保善高
7 15:38.69 横田 健剛 (3) 東京農三高
8 15:39.27 山田 龍之介 (1) 大東一高
9 15:40.94 坂上 佳也 千葉陸協
10 15:43.17 中谷 謙太 さいたま市陸協
11 15:44.92 清田 遥貴 (1) 東京農三高
12 15:45.95 門間 大輔 (3) 那須拓陽高
13 15:47.37 高根澤 悠 (2) 文星芸大附高
14 15:49.96 桑名 碧人 (2) 那須拓陽高
15 15:55.09 栗原 直也 (2) 那須拓陽高
16 15:57.21 千葉 廉也 (3) 保善高
17 15:58.38 萱原 亮太 (2) 一橋大学
18 16:05.68 木村 海翔 (3) 山形中央高
19 16:06.03 濱﨑 康平 (3) 文教大
20 16:15.75 髙橋 祐稀 (3) 山形中央高
21 16:18.55 関谷 佑樹 (3) 那須拓陽高
22 16:19.54 後藤 亮介 (1) 文星芸大附高
23 16:20.89 渡邉 友樹 (2) 文星芸大附高
24 16:23.47 田端 悠大 (1) 東京農三高
25 16:52.00 星 優太 (3) 那須拓陽高
DNS 青木 顕太 (2) 山形中央高
DNS 矢萩 龍太郎 (2) 山形中央高
DNS 牛澤 彗 (1) 山形中央高
DNS 石澤 由祐 (2) 高崎経済大学
DNS 久保井 遼介 (4) 一橋大学

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 14:50.14 森谷 修平 強くなろーの会
2 14:59.85 齋籐 真也 強くなろーの会
3 15:00.06 松岡 龍生 (3) 山形中央高
4 15:03.57 四釜 峻佑 (3) 山形中央高
5 15:04.89 畑 勇希 埼玉県警
6 15:11.06 遠藤 正人 強くなろーの会
7 15:13.80 伊藤 翔流 (3) 保善高
8 15:14.94 鈴木 魁 (3) 文星芸大附高
9 15:18.47 中村 瑠吾 (3) 山形中央高
10 15:19.13 荒幡 寛人 (2) 東理大
11 15:19.36 斉藤 雄基 さいたま市陸協
12 15:19.45 益子 翔太郎 (3) 那須拓陽高
13 15:22.77 松川 隼也 東京陸協
14 15:24.36 馬立 航太朗 (3) 文星芸大附高
15 15:27.09 若田 宗一郎 (2) 文星芸大附高
16 15:27.30 鈴木 克彦 (3) 山形中央高
17 15:27.43 森澤 俊平 (2) 文星芸大附高
18 15:33.73 清水 壱晟 (2) 山形中央高
19 15:36.25 柳原 真人 坂戸市陸協
20 15:41.22 武田 瑞樹 (3) 山形中央高
21 15:43.90 菊池 琢哉 (4) 高崎経済大学
22 15:48.64 鈴木 紀寛 (2) 那須拓陽高
23 15:49.68 青木 翔 (2) 那須拓陽高
24 15:56.61 山崎 涼太 (3) 文星芸大附高
DNF 山下 晃一朗 (3) 上智大
DNS 高橋 幸 二オキHD

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 14:50.14 森谷 修平 強くなろーの会
2 14:59.85 齋籐 真也 強くなろーの会
3 15:00.06 松岡 龍生 (3) 山形中央高
4 15:03.57 四釜 峻佑 (3) 山形中央高
5 15:04.89 畑 勇希 埼玉県警
6 15:11.06 遠藤 正人 強くなろーの会
7 15:13.80 伊藤 翔流 (3) 保善高
8 15:14.94 鈴木 魁 (3) 文星芸大附高

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 33:53.41 松本 啓岐 (1) 東京大院
2 34:10.51 小川 孝代 (1) 高崎経済大学
3 34:38.76 丸山 翔太朗 (1) 東理大
4 34:40.44 中島 幸蔵 (3) 学習院大
5 34:50.46 原 耕資 (2) 東京大院
6 34:54.31 浅水 丈拓 (1) 埼玉大
7 35:16.18 田崎 健太郎 (1) 高崎経済大学
8 35:20.70 織原 健人 (2) 東京大院
9 35:45.16 土門 将輔 (3) 学習院大
10 35:45.54 冨樫 武聖 (2) 学習院大
11 36:10.32 高砂 裕也 (1) 東京大院
12 36:27.56 小澤 昂平 東京陸協
13 36:45.08 廣田 敏 (2) 東京大院
14 37:10.72 鹿島 光平 (1) 埼玉大
15 37:24.77 鈴木 大翔 (2) 埼玉大
16 37:34.82 田中 平勝 (3) 学習院大
17 37:53.69 設楽 岳宏 (2) 千葉大学
18 38:07.86 大浦 巧 埼玉陸協
19 38:21.56 岩渕 康太 (2) 東京大院
20 38:45.66 山中 祐輝 (1) 千葉大学
21 39:00.81 小野 健一 (2) 埼玉大
22 39:21.90 藤井 信介 (1) 高崎経済大学
23 39:41.63 糸洲 弘 (3) 東理大
24 40:19.15 岩瀬 仁史 (1) 武蔵丘短大
DNS 柏原 翔一 (2) 東京大院
DNS 田村 和也 (1) 東京大院
DNS 佐藤 悠介 (4) 東京大学
DNS 宮坂 直樹 (3) 立正大
DNS 細田 琳太朗 (4) 立正大
DNS 溝口 誉也 (2) 立正大
DNS 木村 麟太郎 (2) 高崎経済大学
DNS 小見 和也 (2) 埼玉大
DNS 石井 翔太 (2) 千葉大学
DNS 井上 郁也 (3) 立正大

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 30:26.89 NGR 小野 恵崇 (3) 那須拓陽高
2 30:30.48 NGR 中澤 雄大 (3) 学法石川高
3 30:30.56 NGR 小指 卓也 (3) 学法石川高
4 30:30.57 NGR 櫛田 佳希 (3) 学法石川高
5 30:30.58 NGR 横田 俊吾 (3) 学法石川高
6 31:34.33 平野 快 (3) 東理大
7 31:42.35 田村 莉玖 (3) 那須拓陽高
8 32:06.72 工藤 巧夢 (1) 那須拓陽高
9 32:10.17 深井 琉聖 (2) 那須拓陽高
10 32:11.71 菊地 圭太 (2) 那須拓陽高
11 32:25.61 小畠 翼 法政大学第二体育会
12 32:51.25 伊藤 昴 (3) 那須拓陽高
13 33:11.28 佐藤 拓也 (1) 埼玉大
14 33:39.93 庄子 将 東京陸協
15 33:44.53 辻 亮輔 (4) 高崎経済大学
16 33:56.60 海老沢 憲伸 (1) 那須拓陽高
17 34:16.76 伊藤 優 (2) 埼玉大
18 34:21.52 上野 周平 (4) 一橋大学
19 34:22.95 松本 一希 (1) 東理大
20 34:29.10 弘重 諒介 (3) 東理大
21 34:38.87 佐山 秀成 (3) 東理大
22 35:06.98 山田 幸輝 (2) 埼玉大院
23 35:10.00 内山 凌 (1) 埼玉大
24 35:19.87 岡本 歩夢 (2) 那須拓陽高
25 38:34.96 吉留 佑悟 (2) 埼玉大
DNS 高島 良平 (3) 一橋大学
DNS 久保井 遼介 (4) 一橋大学
DNS 森下 尚耶 (4) 一橋大学
DNS 藤枝 翼 (5) 上智大
DNS 林田 祥志 (4) 埼玉大

男子 10000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 30:26.89 NGR 小野 恵崇 (3) 那須拓陽高
2 30:30.48 NGR 中澤 雄大 (3) 学法石川高
3 30:30.56 NGR 小指 卓也 (3) 学法石川高
4 30:30.57 NGR 櫛田 佳希 (3) 学法石川高
5 30:30.58 NGR 横田 俊吾 (3) 学法石川高
6 31:34.33 平野 快 (3) 東理大
7 31:42.35 田村 莉玖 (3) 那須拓陽高
8 32:06.72 工藤 巧夢 (1) 那須拓陽高