近畿高校ユース陸上選手権 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 近畿高等学校総合体育大会
第49回 近畿高等学校ユース陸上競技対校選手権大会(2016年9月16日~18日)

画像

第49回近畿高等学校ユース陸上競技対校選手権大会が2016年9月16日(金)~18日(日)の3日間にわたり、京都市西京極総合運動公園陸上競技場で開催。ここでは近畿高校ユース陸上選手権2016の女子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

近畿高校ユース2016【女子1年】結果

女子1年 100m 予選(3組2着+2)

女子1年 100m 予選1組 (-0.4)

  1. 12.48 Q 千葉 菜生(1) (山手)
  2. 12.70 Q 亀田 鈴香(1) (和歌山北)
  3. 12.75 q 讃岐 美奈実(1) (龍谷大平安)
  4. 12.76 森村 愛未(1) (奈良育英)
  5. 12.97 金岡 柚季(1) (那賀)
  • DNS 壹岐 あいこ(1) (京都橘)

女子1年 100m 予選2組 (-0.9)

  1. 12.41 Q 坂野 七海(1) (大体大浪商)
  2. 12.70 Q 谷根 優花(1) (山手)
  3. 12.83 村田 理緒奈(1) (奈良育英)
  4. 12.85 井上 あず美(1) (京都橘)
  5. 13.07 黄瀬 蒼(1) (近江兄弟社)
  6. 13.50 山根 亜伽莉(1) (熊野)

女子1年 100m 予選3組 (-0.9)

  1. 12.57 Q 下村 日向子(1) (近江兄弟社)
  2. 12.68 Q 長濵 奈々美(1) (姫路商)
  3. 12.74 q 橋爪 優佳(1) (大阪桐蔭)
  4. 12.94 中西 彩梨(1) (大阪)
  5. 13.27 森田 もえ(1) (草津東)
  6. 13.36 花光 葵(1) (法隆寺国際)

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝 (-0.8)

2016年度 近畿高校ユース陸上 1年女子100m決勝(-0.8)

動画: 01moroya

  1. 12.24 坂野 七海(1) (大体大浪商)
  2. 12.42 下村 日向子(1) (近江兄弟社)
  3. 12.54 長濵 奈々美(1) (姫路商)
  4. 12.611 千葉 菜生(1) (山手)
  5. 12.613 谷根 優花(1) (山手)
  6. 12.63 讃岐 美奈実(1) (龍谷大平安)
  7. 12.70 橋爪 優佳(1) (大阪桐蔭)
  8. 12.76 亀田 鈴香(1) (和歌山北)

女子1年 200m 予選(3組2着+2)

女子1年 200m 予選1組 (+0.7)

  1. 25.03 Q 壹岐 あいこ(1) (京都橘)
  2. 25.78 Q 亀田 鈴香(1) (和歌山北)
  3. 25.99 q 村田 理緒奈(1) (奈良育英)
  4. 26.23 髙島 寿莉亜(1) (滝川第二)
  5. 26.87 畑田 星来(1) (東大阪大敬愛)
  6. 27.14 金岡 柚季(1) (那賀)

女子1年 200m 予選2組 (+0.2)

  1. 25.24 Q 坂野 七海(1) (大体大浪商)
  2. 26.10 Q 黄瀬 蒼(1) (近江兄弟社)
  3. 26.26 福林 春香(1) (京都橘)
  4. 26.28 中尾 あゆみ(1) (西城陽)
  5. 26.65 花光 葵(1) (法隆寺国際)
  6. 26.69 中村 早希(1) (近江)

女子1年 200m 予選3組 (-0.9)

  1. 25.28 Q 下村 日向子(1) (近江兄弟社)
  2. 25.52 Q 長濵 奈々美(1) (姫路商)
  3. 25.94 q 小出 若菜(1) (東大阪大敬愛)
  4. 26.06 橋本 実紅(1) (小野)
  5. 26.54 風呂谷 茉優(1) (添上)
  6. 27.49 今里 花音(1) (笠田)

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝 (-1.5)

  1. 24.89 壹岐 あいこ(1) (京都橘)
  2. 25.12 下村 日向子(1) (近江兄弟社)
  3. 25.38 坂野 七海(1) (大体大浪商)
  4. 25.57 長濵 奈々美(1) (姫路商)
  5. 26.04 亀田 鈴香(1) (和歌山北)
  6. 26.14 村田 理緒奈(1) (奈良育英)
  7. 26.48 小出 若菜(1) (東大阪大敬愛)
  8. 26.51 黄瀬 蒼(1) (近江兄弟社)

女子1年 400m 予選(3組2着+2)

女子1年 400m 予選1組

  1. 56.93 Q 髙島 寿莉亜(1) (滝川第二)
  2. 58.30 Q 福林 春香(1) (京都橘)
  3. 58.49 q 風呂谷 茉優(1) (添上)
  4. 59.61 福西 里桜(1) (柏原)
  5. 1:00.04 金森 結子(1) (奈良)
  6. 1:04.38 大峰 野々花(1) (田辺)

女子1年 400m 予選2組

  1. 57.74 Q 大西 愛永(1) (東大阪大敬愛)
  2. 58.18 Q 松尾 季奈(1) (須磨東)
  3. 58.74 q 梅本 怜奈(1) (立命館)
  4. 59.94 杉浦 那美(1) (同志社国)
  5. 1:00.62 辻井 菜緒(1) (平城)
  6. 1:00.81 松浦 明日菜(1) (彦根東)

女子1年 400m 予選3組

  1. 56.82 Q 高橋 ゆうき(1) (近大附)
  2. 59.17 Q 新海 杏実(1) (草津東)
  3. 1:00.51 佐藤 更彩(1) (膳所)
  4. 1:00.80 今里 花音(1) (笠田)
  5. 1:01.74 小出 彩音(1) (東大阪大敬愛)
  6. 1:03.79 塩谷 悠妃(1) (桐蔭)

女子1年 400m 決勝

2016年度 近畿高校ユース陸上 1年女子400m決勝

動画: 01moroya

  1. 56.30 松尾 季奈(1) (須磨東)
  2. 56.56 高橋 ゆうき(1) (近大附)
  3. 56.97 髙島 寿莉亜(1) (滝川第二)
  4. 57.75 大西 愛永(1) (東大阪大敬愛)
  5. 58.33 福林 春香(1) (京都橘)
  6. 58.82 風呂谷 茉優(1) (添上)
  7. 59.61 梅本 怜奈(1) (立命館)
  8. 59.80 新海 杏実(1) (草津東)

女子1年 800m 予選(3組2着+2)

女子1年 800m 予選1組

  1. 2:13.76 Q 宮出 彩花(1) (東大阪大敬愛)
  2. 2:14.25 Q 松元 菜笑(1) (八尾)
  3. 2:14.91 q 岡田 柚希(1) (西脇工)
  4. 2:24.35 佐藤 香奈(1) (平城)
  5. 2:27.24 田中 葵(1) (奈良育英)
  6. 2:32.84 佐藤 あいり(1) (向陽)

女子1年 800m 予選2組

  1. 2:17.99 Q 殿内 美愛(1) (京都両洋)
  2. 2:18.31 Q 小出 彩音(1) (東大阪大敬愛)
  3. 2:19.18 q 小西 梨香子(1) (須磨学園)
  4. 2:20.09 武田 愛生(1) (草津東)
  5. 2:22.89 福永 陽和(1) (彦根翔西館)
  6. 2:23.73 佐藤 更彩(1) (膳所)

女子1年 800m 予選3組

  1. 2:17.53 Q 中西 智子(1) (京都光華)
  2. 2:17.60 Q 福永 乃得(1) (西脇工)
  3. 2:21.35 石田 杏(1) (網野)
  4. 2:22.61 石本 稚葉(1) (海南)
  5. 2:22.85 髙木 愛加(1) (奈良育英)
  6. 2:23.92 塩谷 悠妃(1) (桐蔭)

女子1年 800m 決勝

  1. 2:12.80 宮出 彩花(1) (東大阪大敬愛)
  2. 2:13.54 松元 菜笑(1) (八尾)
  3. 2:13.80 中西 智子(1) (京都光華)
  4. 2:14.38 岡田 柚希(1) (西脇工)
  5. 2:15.55 殿内 美愛(1) (京都両洋)
  6. 2:17.52 福永 乃得(1) (西脇工)
  7. 2:17.72 小出 彩音(1) (東大阪大敬愛)
  8. 2:21.62 小西 梨香子(1) (須磨学園)

女子1年 1500m 決勝

2016年度 近畿高校ユース陸上 1年女子1500m決勝

動画: 01moroya

  1. 4:27.97 金山 琳(1) (須磨学園)
  2. 4:29.13 大西 ひかり(1) (須磨学園)
  3. 4:29.36 村尾 綾香(1) (薫英女学院)
  4. 4:31.72 逸見 亜優(1) (東大阪大敬愛)
  5. 4:32.30 飛田 凜香(1) (比叡山)
  6. 4:32.46 髙田 晴香(1) (薫英女学院)
  7. 4:35.46 清水 梨穂(1) (神島)
  8. 4:35.90 枚田 茉優(1) (京都光華)
  9. 4:39.01 猪阪 幸花(1) (京都光華)
  10. 4:41.93 木下 真白(1) (西脇工)
  11. 4:44.32 高橋 栞奈(1) (立命館宇治)
  12. 4:54.06 藤本 亜未(1) (奈良育英)
  13. 4:58.51 武田 愛生(1) (草津東)
  14. 5:00.06 向畑 涼花(1) (海南)
  15. 5:03.35 福永 陽和(1) (彦根翔西館)
  16. 5:10.81 増井 彩月(1) (智辯学園)
  17. 5:22.85 硲 友華(1) (星林)
  • DNS 羽田 媛乃(1) (智辯学園)

女子1年 3000m 決勝

2016年度 近畿高校ユース陸上 1年女子3000m決勝

動画: 01moroya

  1. 9:28.63 金山 琳(1) (須磨学園)
  2. 9:29.72 村尾 綾香(1) (薫英女学院)
  3. 9:30.50 大西 ひかり(1) (須磨学園)
  4. 9:33.53 飛田 凜香(1) (比叡山)
  5. 9:34.18 髙田 晴香(1) (薫英女学院)
  6. 9:37.97 羽田 媛乃(1) (智辯学園)
  7. 9:45.70 逸見 亜優(1) (東大阪大敬愛)
  8. 9:46.58 清水 梨穂(1) (神島)
  9. 9:48.89 枚田 茉優(1) (京都光華)
  10. 9:49.97 高橋 栞奈(1) (立命館宇治)
  11. 9:59.57 橘田 薫(1) (小野)
  12. 10:05.32 髙木 愛加(1) (奈良育英)
  13. 10:08.57 木村 妃那(1) (京都両洋)
  14. 10:30.54 岩本 優歩(1) (智辯学園)
  15. 10:49.37 向畑 涼花(1) (海南)
  16. 10:53.46 川島 実桜(1) (星林)
  17. 11:00.29 小川 実玖(1) (比叡山)
  • DNS 豊田 理瑚(1) (草津東)

女子1年 100mH 予選(3組2着+2)

女子1年 100mH 予選1組 (-0.6)

  1. 14.88 Q 清水 彩妃(1) (京都文教)
  2. 15.11 Q 田中 文菜(1) (小野)
  3. 15.18 辻井 美緒(1) (平城)
  4. 15.65 礒田 素楽(1) (奈良育英)
  5. 15.73 粟野 春希(1) (東大阪大敬愛)
  6. 17.81 大岩 珠鈴(1) (伊吹)
  • DNS 川端 佑衣里(1) (向陽)

女子1年 100mH 予選2組 (-0.4)

  1. 14.90 Q 柴田 アンナ(1) (姫路)
  2. 14.91 Q 池田 涼香(1) (鳥羽)
  3. 15.04 q 下込 朝香(1) (滝川第二)
  4. 15.69 福山 紗彩(1) (添上)
  5. 17.37 福井 みなみ(1) (橋本)
  6. 17.42 高橋 沙緖里(1) (草津東)

女子1年 100mH 予選3組 (+0.3)

  1. 14.81 Q 中尾 あゆみ(1) (西城陽)
  2. 14.85 Q 高良 彩花(1) (園田)
  3. 14.93 q 川中 御貴(1) (茨木)
  4. 15.45 中野 千菜津(1) (関大北陽)
  5. 16.17 大平 結衣(1) (神島)
  6. 16.82 永田 佑希乃(1) (膳所)

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝 (+0.1)

2016年度 近畿高校ユース陸上 1年女子100mH決勝(+0.1)

動画: 01moroya

  1. 14.72 池田 涼香(1) (鳥羽)
  2. 14.758 清水 彩妃(1) (京都文教)
  3. 14.760 柴田 アンナ(1) (姫路)
  4. 14.77 中尾 あゆみ(1) (西城陽)
  5. 14.88 高良 彩花(1) (園田)
  6. 14.96 田中 文菜(1) (小野)
  7. 15.06 川中 御貴(1) (茨木)
  8. 15.16 下込 朝香(1) (滝川第二)

女子1年 400mH 予選(3組2着+2)

女子1年 400mH 予選1組

  1. 1:04.80 Q 辻井 美緒(1) (平城)
  2. 1:05.05 Q 石谷 綾菜(1) (姫路商)
  3. 1:05.65 q 萬谷 呂稀(1) (東大阪大敬愛)
  4. 1:05.98 永田 佑希乃(1) (膳所)
  5. 1:13.68 田村 朋子(1) (近大和歌山)
  • DNS 福山 紗彩(1) (添上)

女子1年 400mH 予選2組

  1. 1:04.02 Q 松尾 季奈(1) (須磨東)
  2. 1:05.31 Q 齊藤 朋佳(1) (園田)
  3. 1:05.74 q 亀澤 舞(1) (関大北陽)
  4. 1:07.22 辻井 菜緒(1) (平城)
  5. 1:09.48 守内 晴美(1) (橋本)
  6. 1:13.95 髙野 百花(1) (膳所)

女子1年 400mH 予選3組

  1. 1:03.64 Q 德永 弥栄(1) (東大阪大敬愛)
  2. 1:04.21 Q 中塚 萌(1) (西京)
  3. 1:06.81 有留 淳(1) (西城陽)
  4. 1:08.84 渡邊 美空(1) (草津東)
  5. 1:11.45 福井 みなみ(1) (橋本)
  6. 1:14.69 渡邉 都幹(1) (京都文教)

女子1年 400mH 決勝

  1. 1:01.23 松尾 季奈(1) (須磨東)
  2. 1:02.61 德永 弥栄(1) (東大阪大敬愛)
  3. 1:03.42 辻井 美緒(1) (平城)
  4. 1:03.48 中塚 萌(1) (西京)
  5. 1:05.12 石谷 綾菜(1) (姫路商)
  6. 1:06.61 齊藤 朋佳(1) (園田)
  7. 1:06.97 亀澤 舞(1) (関大北陽)
  8. 1:07.89 萬谷 呂稀(1) (東大阪大敬愛)

女子1年 5000mW 決勝

  1. 25:01.22 杉林 歩(1) (関西大倉)
  2. 25:07.85 森田 真緒(1) (比叡山)
  3. 27:03.06 南 笑里(1) (奈良育英)
  4. 27:10.82 小田 梨紗子(1) (草津東)
  5. 28:06.21 児玉 結夏(1) (大阪桐蔭)
  6. 28:49.91 廣瀬 弥生(1) (西宮北)
  7. 28:50.02 吉田 琴音(1) (大塚)
  8. 28:56.20 高瀬 奈々海(1) (西脇工)
  9. 29:20.17 笹木 晴菜(1) (西京)
  10. 29:33.07 田邉 麻衣(1) (草津東)
  11. 29:49.38 硲 友華(1) (星林)
  12. 30:28.07 木村 優花(1) (神島)
  13. 30:42.71 織田 真帆(1) (西京)
  • DQ W1 木本 優香(1) (堀川)
  • DQ W2 豊田 由希(1) (西脇工)

女子1年 走高跳 決勝

  1. 1.65 田中 佑果(1) (西京)
  2. 1.62 柴田 千暉(1) (京都両洋)
  3. 1.62 淵上 智晶(1) (大塚)
  4. 1.53 和多野 碧衣(1) (桜宮)
  5. 1.53 新名 彩乃(1) (添上)
  6. 1.53 戸根 明音(1) (四條畷)
  7. 1.50 田中 愛莉(1) (橿原)
  8. 1.47 中西 友希子(1) (橿原)
  9. 1.47 坂本 有伽(1) (桐蔭)
  10. 1.47 辻 七海(1) (水口東)
  11. 1.47 片岡 みなも(1) (洲本)
  12. 1.47 柴田 アンナ(1) (姫路)
  • NM 吉松 あゆみ(1) (玉川)
  • NM 天野 由惟(1) (姫路商)
  • NM 岸 真尋(1) (近江)
  • NM 清水 彩妃(1) (京都文教)
  • DNS 川端 佑衣里(1) (向陽)

女子1年 走幅跳 決勝

  1. 5.81 +1.9 高良 彩花(1) (園田)
  2. 5.70 +2.0 八田 真奈(1) (京都文教)
  3. 5.45 +0.3 德永 弥栄(1) (東大阪大敬愛)
  4. 5.27 -0.9 重森 理香子(1) (茨木)
  5. 5.26 -0.1 森川 澪(1) (山手)
  6. 5.20 -0.1 廣瀬 理紗子(1) (鳥羽)
  7. 5.13 +0.7 大西 愛永(1) (東大阪大敬愛)
  8. 5.06 +1.0 森脇 弥子(1) (奈良育英)
  9. 5.02 +0.5 宮脇 あやみ(1) (姫路商)
  10. 5.02 +0.1 下込 朝香(1) (滝川第二)
  11. 5.01 +0.7 脊古 夏美(1) (新宮)
  12. 4.97 +0.4 重永 美沙(1) (塔南)
  13. 4.89 +0.3 内田 奈緒子(1) (一条)
  14. 4.72 +0.0 古野 あすか(1) (近江)
  15. 4.71 -1.1 山﨑 捺希(1) (長浜北)
  16. 4.70 +0.4 清水 愛美(1) (桐蔭)
  17. 4.64 +0.4 饗庭 奈々美(1) (草津東)
  18. 4.58 +0.9 石堂 咲弥(1) (育英西)
  19. 4.48 -0.1 前田 和香(1) (向陽)

女子1年 砲丸投 決勝

  1. 12.97 永井 楓花(1) (姫路商)
  2. 11.76 奈良 彩加(1) (大阪桐蔭)
  3. 11.62 仲 優姫(1) (添上)
  4. 11.54 池江 葉奈(1) (大塚)
  5. 11.30 黒田 佳代(1) (関西大倉)
  6. 11.16 髙木 琴音(1) (橋本)
  7. 10.61 植原 千絢(1) (姫路商)
  8. 10.39 大西 凜(1) (宮津)
  9. 10.08 熊谷 芙美子(1) (北稜)
  10. 10.05 飯田 愛唯樺(1) (加古川西)
  11. 9.58 森田 奈那(1) (乙訓)
  12. 9.00 福本 菜摘(1) (郡山)
  13. 8.96 田中 ゆきね(1) (安曇川)
  14. 8.83 平塚 怜子(1) (橿原)
  15. 8.21 齋藤 すずな(1) (石山)
  16. 8.08 大岩 彩香(1) (安曇川)
  17. 6.67 野中 宥里(1) (神島)

女子1年 円盤投 決勝

  1. 40.69 永井 楓花(1) (姫路商)
  2. 35.97 川勝 彩矢(1) (乙訓)
  3. 33.44 木虎 莉奈(1) (東大阪大敬愛)
  4. 32.79 兒島 怜奈(1) (大阪桐蔭)
  5. 32.48 垣立 麻帆(1) (彦根翔西館)
  6. 32.12 飯田 愛唯樺(1) (加古川西)
  7. 31.89 池田 笑愛(1) (滋賀学園)
  8. 31.52 石橋 清佳(1) (日高)
  9. 30.51 橋本 梨彩(1) (塔南)
  10. 29.80 平塚 怜子(1) (橿原)
  11. 29.49 石田 さや香(1) (関西大倉)
  12. 27.54 髙木 琴音(1) (橋本)
  13. 27.13 オリバレスヨシイ マイアラ(1) (石部)
  14. 27.06 有村 萌(1) (星陵)
  15. 27.01 羽田野 早耶(1) (西京)
  16. 26.91 榎本 茜草(1) (和歌山商)
  17. 25.73 上田 ひかり(1) (智辯学園)
  18. 25.37 黒田 夏帆(1) (桜井)

女子1年 やり投 決勝

  1. 42.04 川勝 彩矢(1) (乙訓)
  2. 39.22 鈴木 さくら(1) (東大阪大敬愛)
  3. 38.65 垣立 麻帆(1) (彦根翔西館)
  4. 37.37 西川 明花(1) (咲くやこの花)
  5. 34.28 岩本 莉緒(1) (乙訓)
  6. 33.01 神原 実和(1) (北嵯峨)
  7. 32.84 上山 悠里(1) (開智)
  8. 31.44 中村 麦(1) (汎愛)
  9. 31.16 萬本 未有(1) (榛生昇陽)
  10. 30.22 鳴瀧 美咲(1) (長田)
  11. 29.64 長濵 姫佳(1) (松陽)
  12. 29.61 亀田 萌花(1) (香芝)
  13. 27.29 芹澤 未紀子(1) (豊岡)
  14. 26.92 田中 あいお(1) (橿原)
  15. 26.24 辻森 千萌(1) (伊吹)
  16. 25.40 藤田 佳恋(1) (玉川)
  17. 19.63 松本 捺季(1) (熊野)
  18. 16.29 藤原 那月(1) (和歌山北)

近畿高校ユース2016【女子2年】結果

女子2年 200m 予選(3組2着+2)

女子2年 200m 予選1組 (+0.5)

  1. 25.21 Q 榎 真菜(2) (夙川)
  2. 25.53 Q 吉田 真菜(2) (西城陽)
  3. 25.69 水谷 陽子(2) (近江兄弟社)
  4. 26.13 立石 陽菜(2) (近大附)
  5. 26.32 根津 明日香(2) (添上)
  6. 26.64 前 知里(2) (桐蔭)

女子2年 200m 予選2組 (-1.6)

  1. 25.02 Q 吉野 史織(2) (京都橘)
  2. 25.54 Q 菊岡 萌々(2) (奈良育英)
  3. 25.67 q 細川 凜(2) (大阪)
  4. 26.21 前田 瞳(2) (石山)
  5. 26.45 時田 莉帆(2) (西宮今津)
  6. 26.55 阪本 圭織(2) (帝塚山)

女子2年 200m 予選3組 (-0.3)

  1. 25.07 Q 宮田 乙葉(2) (夙川)
  2. 25.16 Q 藤原 萌香(2) (笠田)
  3. 25.52 q 藤山 日鈴(2) (京都文教)
  4. 25.89 南 千尋(2) (河南)
  5. 26.07 岡 ゆり(2) (橋本)
  6. 26.25 保田 美春(2) (近江)

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝 (-1.1)

  1. 24.86 吉野 史織(2) (京都橘)
  2. 25.13 宮田 乙葉(2) (夙川)
  3. 25.20 榎 真菜(2) (夙川)
  4. 25.24 藤原 萌香(2) (笠田)
  5. 25.25 吉田 真菜(2) (西城陽)
  6. 25.522 細川 凜(2) (大阪)
  7. 25.524 藤山 日鈴(2) (京都文教)
  8. 25.57 菊岡 萌々(2) (奈良育英)

女子2年 400m 予選(3組2着+2)

女子2年 400m 予選1組

  1. 56.46 Q 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛)
  2. 57.05 Q 菊岡 萌々(2) (奈良育英)
  3. 57.78 藤原 萌香(2) (笠田)
  4. 57.97 南 千尋(2) (河南)
  5. 1:00.23 竹田 愛奈(2) (添上)
  6. 1:01.30 滝 未結(2) (彦根東)

女子2年 400m 予選2組

  1. 56.42 Q 尾上 梨香(2) (夙川)
  2. 56.55 Q 後野 詩衣菜(2) (乙訓)
  3. 56.99 q 光山 枝里(2) (滝川第二)
  4. 58.38 長沢 裕加(2) (平城)
  5. 1:00.86 萩原 佳奈子(2) (和歌山北)
  6. 1:01.32 小西 真世(2) (大津商)

女子2年 400m 予選3組

  1. 55.93 Q 塩見 綾乃(2) (京都文教)
  2. 56.96 Q 立石 陽菜(2) (近大附)
  3. 57.36 q 西村 寧々花(2) (西京)
  4. 57.67 榎 真菜(2) (夙川)
  5. 1:00.46 保田 美春(2) (近江)
  6. 1:02.19 田中 美有(2) (海南)

女子2年 400m 決勝

2016年度 近畿高校ユース陸上 2年女子400m決勝

動画: 01moroya

  1. 55.09 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛)
  2. 55.22 尾上 梨香(2) (夙川)
  3. 55.30 塩見 綾乃(2) (京都文教)
  4. 56.79 立石 陽菜(2) (近大附)
  5. 56.82 西村 寧々花(2) (西京)
  6. 56.91 後野 詩衣菜(2) (乙訓)
  7. 56.97 菊岡 萌々(2) (奈良育英)
  8. 57.42 光山 枝里(2) (滝川第二)

女子2年 800m 予選(3組2着+2)

女子2年 800m 予選1組

  1. 2:16.31 Q 端山 陽向(2) (大塚)
  2. 2:16.35 Q 田中 友梨(2) (比叡山)
  3. 2:16.38 q 神薗 芽衣子(2) (摂津)
  4. 2:17.39 大浦 咲穂(2) (奈良育英)
  5. 2:20.51 上杉 美里(2) (長田)
  6. 2:22.21 小田 智美(2) (那賀)

女子2年 800m 予選2組

  1. 2:13.83 Q 塩見 綾乃(2) (京都文教)
  2. 2:16.01 Q 樫原 真未(2) (乙訓)
  3. 2:16.39 q 井村 真緒(2) (西京)
  4. 2:16.87 田中 美有(2) (海南)
  5. 2:20.93 丹羽 宏子(2) (高田)
  6. 2:21.37 永曽 美咲(2) (水口)

女子2年 800m 予選3組

  1. 2:10.01 Q 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛)
  2. 2:12.08 Q 田中 寛子(2) (須磨学園)
  3. 2:16.47 堀尾 咲月(2) (奈良育英)
  4. 2:16.93 今枝 紗弥(2) (西脇工)
  5. 2:23.71 棚池 夏芽(2) (比叡山)
  6. 2:25.08 田伏 菜央(2) (桐蔭)

女子2年 800m 決勝

  1. 2:07.01 NGR 川田 朱夏(2) (東大阪大敬愛)
  2. 2:07.06 NGR 塩見 綾乃(2) (京都文教)
  3. 2:12.96 田中 寛子(2) (須磨学園)
  4. 2:13.68 田中 友梨(2) (比叡山)
  5. 2:14.84 神薗 芽衣子(2) (摂津)
  6. 2:15.43 樫原 真未(2) (乙訓)
  7. 2:17.20 端山 陽向(2) (大塚)
  8. 2:19.92 井村 真緒(2) (西京)

女子2年 1500m 決勝

2016年度 近畿高校ユース陸上 2年女子1500m決勝

動画: 01moroya

  1. 4:24.81 樽本 知夏(2) (須磨学園)
  2. 4:25.91 太田 麻衣(2) (須磨学園)
  3. 4:26.43 竹内 ひかり(2) (薫英女学院)
  4. 4:28.03 長谷川 詩乃(2) (桂)
  5. 4:28.68 又村 菜月(2) (立命館宇治)
  6. 4:30.69 礒野 恵梨(2) (西脇工)
  7. 4:32.17 西内 彩恵(2) (立命館宇治)
  8. 4:33.22 田中 友梨(2) (比叡山)
  9. 4:33.54 若井 莉央(2) (平城)
  10. 4:33.59 堀尾 咲月(2) (奈良育英)
  11. 4:33.74 柳谷 日菜(2) (大阪桐蔭)
  12. 4:34.30 松本 奈々(2) (大体大浪商)
  13. 4:42.21 柳川 理子(2) (比叡山)
  14. 4:43.37 前田 愛海(2) (神島)
  15. 4:43.95 髙石 沙知佳(2) (桐蔭)
  16. 4:57.97 西川 凜(2) (膳所)
  • DNS 野村 蒼(2) (神島)
  • DNS 嶌岡 侑里(2) (智辯学園)

女子2年 3000m 決勝

2016年度 近畿高校ユース陸上 2年女子3000m決勝

動画: 01moroya

  1. 9:24.71 樽本 知夏(2) (須磨学園)
  2. 9:25.73 太田 麻衣(2) (須磨学園)
  3. 9:26.17 竹内 ひかり(2) (薫英女学院)
  4. 9:27.13 又村 菜月(2) (立命館宇治)
  5. 9:35.59 長谷川 詩乃(2) (桂)
  6. 9:41.68 片山 弓華(2) (立命館宇治)
  7. 9:42.76 松本 奈々(2) (大体大浪商)
  8. 9:46.61 礒野 恵梨(2) (西脇工)
  9. 9:51.81 若井 莉央(2) (平城)
  10. 9:59.43 嶌岡 侑里(2) (智辯学園)
  11. 10:04.55 柳川 理子(2) (比叡山)
  12. 10:05.18 中島 紗弥(2) (薫英女学院)
  13. 10:11.43 三宅 満星(2) (比叡山)
  14. 10:30.78 植田 はるみ(2) (智辯学園)
  15. 10:33.21 西川 凜(2) (膳所)
  16. 10:59.65 池田 亜由佳(2) (和歌山北)
  • DNF 前田 愛海(2) (神島)
  • DNS 野村 蒼(2) (神島)

女子2年 100mH 予選(3組2着+2)

女子2年 100mH 予選1組 (+0.3)

  1. 14.84 Q 堀井 玲菜(2) (大阪桐蔭)
  2. 15.018 Q 和田 来称(2) (添上)
  3. 15.89 中西 真有子(2) (和歌山北)
  4. 16.19 藤野 友佳(2) (大津)
  5. 16.82 鹿戸 里穂(2) (帝塚山)
  • DNS 山下 紗稀子(2) (西城陽)

女子2年 100mH 予選2組 (+0.3)

  1. 14.63 Q 和三 はるか(2) (長田)
  2. 15.011 Q 米田 祐梨(2) (東大阪大敬愛)
  3. 15.24 q 中西 菜月(2) (滝川第二)
  4. 15.64 田中 陽菜(2) (石山)
  5. 16.21 川谷 萌(2) (一条)
  • DNS 三ッ森 美咲(2) (南部)

女子2年 100mH 予選3組 (-1.0)

  1. 14.98 Q 喜多 綾音(2) (西京)
  2. 15.10 Q 佐野 彩奈(2) (生野)
  3. 15.20 q 安達 杏香(2) (北摂三田)
  4. 16.96 島田 菜由(2) (和歌山北)
  5. 17.24 大岩 里奈(2) (高島)
  • DNS 宅間 きらら(2) (京都文教)

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝 (-1.2)

2016年度 近畿高校ユース陸上 2年女子100mH決勝(-1.2)

動画: 01moroya

  1. 14.41 和三 はるか(2) (長田)
  2. 14.74 喜多 綾音(2) (西京)
  3. 14.76 堀井 玲菜(2) (大阪桐蔭)
  4. 14.86 中西 菜月(2) (滝川第二)
  5. 14.97 米田 祐梨(2) (東大阪大敬愛)
  6. 14.98 和田 来称(2) (添上)
  7. 15.02 安達 杏香(2) (北摂三田)
  8. 15.42 佐野 彩奈(2) (生野)

女子2年 400mH 予選(3組2着+2)

女子2年 400mH 予選1組

  1. 1:01.75 Q 西村 寧々花(2) (西京)
  2. 1:02.77 Q 間處 ふみな(2) (滝川第二)
  3. 1:04.77 q 村井 萌恵(2) (京都文教)
  4. 1:06.52 島田 菜由(2) (和歌山北)
  5. 1:07.98 松尾 郁茄(2) (平城)
  • DNS 北池 真穂(2) (添上)

女子2年 400mH 予選2組

  1. 1:03.12 Q 福島 英里子(2) (東大阪大敬愛)
  2. 1:03.30 Q 大崎 美都(2) (夙川)
  3. 1:05.41 q 竹中 みなみ(2) (京都両洋)
  4. 1:06.03 竹田 愛奈(2) (添上)
  5. 1:08.39 坂本 果穂(2) (熊野)
  6. 1:08.41 田中 美穂(2) (膳所)

女子2年 400mH 予選3組

  1. 1:01.58 Q 上田 実和(2) (姫路商)
  2. 1:01.77 Q 柳田 七央乃(2) (咲くやこの花)
  3. 1:05.92 塩尻 紗都(2) (草津東)
  4. 1:06.74 野田 朱音(2) (東大阪大敬愛)
  5. 1:07.53 岡本 真依(2) (那賀)
  6. 1:10.52 百田 咲来(2) (水口)

女子2年 400mH 決勝

  1. 59.81 西村 寧々花(2) (西京)
  2. 1:01.03 福島 英里子(2) (東大阪大敬愛)
  3. 1:01.21 柳田 七央乃(2) (咲くやこの花)
  4. 1:01.66 大崎 美都(2) (夙川)
  5. 1:03.27 間處 ふみな(2) (滝川第二)
  6. 1:05.03 竹中 みなみ(2) (京都両洋)
  7. 1:05.38 村井 萌恵(2) (京都文教)
  • DQ T6 上田 実和(2) (姫路商)

女子2年 5000mW 決勝

  1. 24:56.15 吉川 みなこ(2) (桂)
  2. 24:57.94 三木 彩夏(2) (草津東)
  3. 25:09.27 佐野 爽帆(2) (草津東)
  4. 25:19.30 山内 美海(2) (大阪桐蔭)
  5. 25:26.62 三浦 るか(2) (泉陽)
  6. 25:44.95 大植 麻由(2) (西京)
  7. 25:57.64 武田 多恵(2) (西京)
  8. 26:01.43 谷口 明日香(2) (市尼崎)
  9. 26:19.98 粂寿 寿々香(2) (川西緑台)
  10. 26:39.11 白岩 涼花(2) (市尼崎)
  11. 31:27.34 橋本 怜美(2) (熊野)
  12. 32:17.62 大久保 瑛美(2) (郡山)
  13. 33:00.36 平井 初佳(2) (南部)
  • DQ W2 勢馬 桃香(2) (比叡山)
  • DQ W2 池田 有希(2) (奈良育英)
  • DQ W1 土谷 未歩(2) (大阪成蹊女子)

女子2年 走高跳 決勝

  1. 1.62 西村 桜(2) (明石商)
  2. 1.59 渡川 和華(2) (東大阪大敬愛)
  3. 1.59 木下 夏緒(2) (大阪桐蔭)
  4. 1.56 松藤 秀(2) (大体大浪商)
  5. 1.56 竹川 万智(2) (大津商)
  6. 1.53 伊吹 美奈(2) (近江)
  7. 1.53 楠田 菜津美(2) (西京)
  8. 1.53 矢本 望(2) (桃山)
  9. 1.53 佐保 凪紗(2) (社)
  10. 1.53 木村 知沙紀(2) (園田)
  • NM 本田 紗菜(2) (高取国際)
  • NM 水江 朋香(2) (桜井)
  • NM 吉松 みう(2) (桐蔭)
  • NM 滝 さくら(2) (耐久)
  • NM 田井中 優花(2) (彦根翔西館)
  • NM 山口 美香(2) (西京)
  • NM 柳澤 美南(2) (近大和歌山)
  • NM 吉川 友海(2) (添上)

女子2年 走幅跳 決勝

  1. 5.59 +1.7 坂東 あすか(2) (摂津)
  2. 5.54 +1.0 佐伯 美奈(2) (大阪桐蔭)
  3. 5.52 +1.3 岸口 輝美(2) (西舞鶴)
  4. 5.52 +0.9 片岡 菜月(2) (摂津)
  5. 5.50 +1.5 川上 すみれ(2) (姫路商)
  6. 5.38 +2.0 辰川 凜々楓(2) (北須磨)
  7. 5.27 +1.7 吉田 朱里(2) (津名)
  8. 5.18 +0.7 細田 果歩(2) (和歌山北)
  9. 5.16 +1.4 北池 真穂(2) (添上)
  10. 5.11 +0.9 斎藤 里紗(2) (塔南)
  11. 5.08 +1.3 福元 優梨(2) (草津東)
  12. 5.01 +1.5 岡村 明莉(2) (石部)
  13. 5.01 +0.4 濵詰 萌希(2) (近大和歌山)
  14. 4.98 +0.5 坂東 美波(2) (平城)
  15. 4.97 +0.8 吉川 友海(2) (添上)
  16. 4.59 +1.0 山田 明佳(2) (和歌山北)
  • DNS 大西 瑞生(2) (彦根翔西館)
  • DNS 山下 紗稀子(2) (西城陽)

女子2年 砲丸投 決勝

  1. 13.42 広沢 南奈(2) (関西大倉)
  2. 13.15 アヒンバレ ティナ(2) (市尼崎)
  3. 12.62 進堂 りか(2) (生野)
  4. 12.27 馬場 桜子(2) (太成学院)
  5. 11.41 瀬貝 彩加(2) (添上)
  6. 11.25 中井 萌絵(2) (和歌山商)
  7. 10.98 辻村 万智(2) (乙訓)
  8. 10.96 長 麻尋(2) (和歌山北)
  9. 10.49 山根 詩乃(2) (比叡山)
  10. 10.21 山下 真依(2) (明石城西)
  11. 10.19 山本 奈津実(2) (乙訓)
  12. 10.08 竹添 紗希(2) (東大津)
  13. 10.03 上内 友歌(2) (平城)
  14. 9.96 赤井 華夏(2) (城陽)
  15. 9.74 古澤 実紗(2) (滋賀学園)
  16. 9.21 堀 麻衣花(2) (滝川第二)
  17. 8.87 川口 朱莉(2) (熊野)
  18. 8.48 大野 菜都美(2) (智辯学園)

女子2年 円盤投 決勝

  1. 39.54 アヒンバレ ティナ(2) (市尼崎)
  2. 37.90 進堂 りか(2) (生野)
  3. 37.44 堂元 鈴子(2) (関西大倉)
  4. 36.09 山下 真依(2) (明石城西)
  5. 35.59 広沢 南奈(2) (関西大倉)
  6. 34.55 古澤 実紗(2) (滋賀学園)
  7. 33.37 桝田 有羽(2) (八日市)
  8. 32.14 矢野 美由(2) (西京)
  9. 32.06 田中 友貴(2) (奈良情報商業)
  10. 31.53 小川 奈々花(2) (乙訓)
  11. 31.07 樹山 美玖(2) (乙訓)
  12. 29.51 大野 菜都美(2) (智辯学園)
  13. 29.22 瀬貝 彩加(2) (添上)
  14. 29.21 由良 明日花(2) (和歌山商)
  15. 25.33 平尾 萌夏(2) (草津東)
  16. 24.13 寺坂 未桜(2) (紀央館)
  17. 21.13 宮本 萌衣(2) (那賀)
  • NM 堀 麻衣花(2) (滝川第二)

女子2年 やり投 決勝

  1. 51.46 長 麻尋(2) (和歌山北)
  2. 49.59 武本 紗栄(2) (市尼崎)
  3. 47.22 岡野 悠里(2) (西京)
  4. 41.36 笹倉 百葉(2) (京都共栄)
  5. 40.59 岩﨑 文香(2) (日ノ本)
  6. 40.12 桝田 有羽(2) (八日市)
  7. 39.82 田中 友貴(2) (奈良情報商業)
  8. 39.41 東田 歩乃佳(2) (咲くやこの花)
  9. 38.94 上谷 詩織(2) (東大阪大敬愛)
  10. 37.29 西村 芽依子(2) (玉川)
  11. 36.59 阪本 絵里香(2) (橿原)
  12. 36.45 緒方 優佳(2) (草津東)
  13. 35.77 長尾 美奈(2) (洲本)
  14. 34.84 清水 ゆりあ(2) (東大阪大敬愛)
  15. 34.34 小室 友羽璃(2) (乙訓)
  16. 31.16 湊本 早紀(2) (向陽)
  17. 29.64 平澤 明莉(2) (串本古座)
  18. 22.08 杉村 瑛(2) (郡山)

近畿高校ユース2016【女子共通】結果

女子共通 4×100m 予選(6組3着+3)

女子共通 4×100m 予選1組

  1. 48.24 Q 大阪
  2. 48.32 Q 奈良育英
  3. 48.71 Q 京都文教
  4. 49.03 q 添上
  5. 51.38 高田
  6. 52.65 那賀

女子共通 4×100m 予選2組

  1. 47.77 Q 西京
  2. 48.54 Q 園田
  3. 49.49 Q 龍谷大平安
  4. 50.54 桐蔭
  5. 53.00 向陽
  • DNS 姫路商

女子共通 4×100m 予選3組

  1. 47.09 Q 夙川
  2. 48.91 Q 山手
  3. 49.12 Q 大塚
  4. 49.56 和歌山北
  5. 50.35 平城
  6. 51.55 和歌山商

女子共通 4×100m 予選4組

  1. 48.44 Q 近江兄弟社
  2. 48.61 Q 大阪桐蔭
  3. 48.92 Q 城南学園
  4. 49.31 q 小野
  5. 51.28 帝塚山
  6. 51.65 郡山

女子共通 4×100mR 予選5組

  1. 48.02 Q 西城陽
  2. 48.60 Q 滝川第二
  3. 49.35 Q 大津商
  4. 49.51 q 近江
  5. 52.38 日高
  6. 52.83 生野

女子共通 4×100m 予選6組

  1. 48.86 Q 東大阪大敬愛
  2. 49.66 Q 立命館
  3. 50.18 Q 草津東
  4. 50.47 石部
  5. 51.59 彦根東
  6. 52.12 京都橘

女子共通 4×100m 準決勝(3組2着+2)

女子共通 4×100m 準決勝1組

  1. 47.65 Q 西京
  2. 48.36 Q 園田
  3. 48.42 近江兄弟社
  4. 48.47 城南学園
  5. 49.03 山手
  6. 50.12 龍谷大平安
  • DQ R3 小野

女子共通 4×100m 準決勝2組

  1. 47.54 Q 西城陽
  2. 47.61 Q 大阪桐蔭
  3. 47.97 q 大阪
  4. 48.36 q 滝川第二
  5. 49.02 大塚
  6. 49.27 大津商
  7. 49.44 近江

女子共通 4×100m 準決勝3組

  1. 46.91 Q 夙川
  2. 48.27 Q 奈良育英
  3. 48.57 東大阪大敬愛
  4. 48.84 京都文教
  5. 49.03 添上
  6. 49.38 草津東
  7. 49.67 立命館

女子共通 4×100m 決勝

2016年度 近畿高校ユース陸上 女子4×100mリレー決勝

動画: 01moroya

  1. 46.57 EGR 夙川
  2. 47.03 西城陽
  3. 47.84 大阪桐蔭
  4. 47.85 西京
  5. 47.96 大阪
  6. 48.08 奈良育英
  7. 48.65 園田
  8. 49.06 滝川第二

女子共通 4×400m 予選(6組3着+3)

女子共通 4×400m 予選1組

  1. 3:53.46 Q 滝川第二
  2. 3:55.88 Q 西城陽
  3. 3:59.65 Q 咲くやこの花
  4. 4:00.52 q 龍谷大平安
  5. 4:12.05 彦根東
  6. 4:25.03 近大和歌山

女子共通 4×400m 予選2組

  1. 3:51.47 Q 東大阪大敬愛
  2. 3:59.58 Q 大塚
  3. 4:00.96 Q 平城
  4. 4:13.84 郡山
  5. 4:16.06 彦根翔西館
  • DNS 奈良育英

女子共通 4×400m 予選3組

  1. 3:53.13 Q 夙川
  2. 3:57.96 Q 立命館
  3. 3:58.64 Q 乙訓
  4. 4:06.79 近江
  5. 4:11.36 桐蔭
  6. 4:25.50 法隆寺国際

女子共通 4×400m 予選4組

  1. 3:52.20 Q 京都文教
  2. 3:55.86 Q 須磨東
  3. 3:58.30 Q 園田
  4. 4:08.24 膳所
  5. 4:10.28 和歌山北
  6. 4:23.63 畝傍

女子共通 4×400m 予選5組

  1. 3:54.73 Q 摂津
  2. 3:55.28 Q 関大北陽
  3. 3:58.61 Q 草津東
  4. 3:58.72 q 近大附
  5. 4:11.78 田辺
  6. 4:16.76 向陽

女子共通 4×400m 予選6組

  1. 3:49.98 Q 姫路商
  2. 3:51.93 Q 西京
  3. 4:02.92 Q 添上
  4. 4:04.64 q 小野
  5. 4:06.68 大津商
  6. 4:18.67 那賀

女子共通 4×400m 準決勝(3組2着+2)

女子共通 4×400m 準決勝1組

  1. 3:49.58 Q 西京
  2. 3:49.90 Q 姫路商
  3. 3:51.08 q 摂津
  4. 3:53.62 近大附
  5. 3:56.81 添上
  6. 3:57.26 大塚
  • DQ R3 園田

女子共通 4×400m 準決勝2組

  1. 3:48.78 Q 東大阪大敬愛
  2. 3:50.80 Q 滝川第二
  3. 3:58.54 立命館
  4. 3:59.47 関大北陽
  5. 4:00.60 平城
  6. 4:01.92 草津東
  7. 4:04.33 龍谷大平安

女子共通 4×400m 準決勝3組

  1. 3:49.04 Q 夙川
  2. 3:49.71 Q 京都文教
  3. 3:53.46 q 西城陽
  4. 3:53.69 須磨東
  5. 3:58.75 乙訓
  6. 4:02.35 小野
  7. 4:07.19 咲くやこの花

女子共通 4×400m 決勝

2016年度 近畿高校ユース陸上 女子マイルリレー決勝

動画: 01moroya

  1. 3:43.97 夙川
  2. 3:46.78 東大阪大敬愛
  3. 3:47.46 京都文教
  4. 3:49.82 西京
  5. 3:50.31 滝川第二
  6. 3:51.35 摂津
  7. 3:52.06 西城陽
  8. 3:58.39 姫路商

女子共通 棒高跳 決勝

  1. 3.60 NGR 岡野 悠里(2) (西京)
  2. 3.60 NGR 椎葉 実生(2) (大塚)
  3. 3.40 大谷 真子(2) (大阪桐蔭)
  4. 3.30 黒田 愛香(2) (添上)
  5. 3.20 友松 日南(1) (明石商)
  6. 3.20 平田 美和(2) (尼崎双星)
  7. 3.10 山本 円香(2) (洛東)
  8. 3.10 官野 琴(2) (北嵯峨)
  9. 3.00 竹辺 みちか(2) (近江)
  10. 2.90 日浦 遥(1) (添上)
  11. 2.70 中川 雨音(2) (近江)
  12. 2.70 濵詰 萌希(2) (近大和歌山)
  • NM 臼井 晴香(2) (桐蔭)
  • NM 道下 咲希(2) (明石商)
  • NM 前川 淳(2) (大塚)

女子共通 三段跳 決勝

  1. 12.09 +0.2 NGR 椎葉 実生(2) (大塚)
  2. 11.86 +1.4 NGR 竹田 有香里(2) (大塚)
  3. 11.73 +0.2 岸田 詩歩(2) (門真なみはや)
  4. 11.70 +0.4 岡本 真悠子(2) (西京)
  5. 11.69 +0.5 田中 陽菜(2) (石山)
  6. 11.57 -0.2 髙島 真織子(2) (市西宮)
  7. 11.28 -0.5 柳川 かれん(2) (西京)
  8. 11.23 -0.3 井筒 玲海(2) (姫路飾西)
  9. 11.19 +0.0 川谷 萌(2) (一条)
  10. 11.11 +0.4 竹中 みなみ(2) (京都両洋)
  11. 10.92 -0.1 島田 眞帆(2) (尼崎北)
  12. 10.81 +0.6 川岸 汀(2) (石山)
  13. 10.67 +0.4 山形 由依(2) (橿原)
  14. 10.51 +0.0 黒田 愛香(2) (添上)
  15. 10.41 -1.2 山田 明佳(2) (和歌山北)
  16. 10.18 +0.0 田井中 彩咲(2) (八幡商)
  17. 9.76 +0.0 清水 愛美(1) (桐蔭)
  18. 9.73 +0.0 前田 和香(1) (向陽)

女子共通 ハンマー投 決勝

  1. 47.42 辻村 万智(2) (乙訓)
  2. 45.21 谷内 佳那(2) (姫路工)
  3. 44.11 村瀬 栞奈(2) (高取国際)
  4. 43.36 渡邉 ユキ(2) (関西大倉)
  5. 42.27 堂元 鈴子(2) (関西大倉)
  6. 39.02 和田 千裕(1) (花園)
  7. 37.05 友原 結衣(2) (三木東)
  8. 36.44 河原 千裕(2) (乙訓)
  9. 36.27 向 美咲(2) (滋賀学園)
  10. 35.51 嶋田 樹乃(2) (姫路商)
  11. 32.08 池江 葉奈(1) (大塚)
  12. 30.76 山本 珠久(2) (榛生昇陽)
  13. 29.72 寺坂 未桜(2) (紀央館)
  14. 29.59 寺川 青空(1) (添上)
  15. 26.51 緒方 優佳(2) (草津東)
  16. 24.40 由良 明日花(2) (和歌山商)
  17. 24.20 石橋 清佳(1) (日高)
  • NM 竹添 紗希(2) (東大津)

近畿高校ユース2016【男子】結果

男子の結果 >> 【近畿高校ユース陸上選手権 2016】男子 結果・速報(リザルト)