【全日本実業団対抗陸上選手権 2019】エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

第67回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会
(2019年9月20日~22日)

全日本実業団陸上2020画像img via: 日本実業団陸上競技連合

第67回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会が2019年9月20日 (金) ~ 22日 (日) の3日間、マースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、全日本実業団対抗陸上選手権 2019 のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

 

実業団陸上 結果リンク

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2020          
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2019 全日本実業団対抗陸上 エントリーリスト

男子 100m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 山縣 亮太 (92) セイコー 東日本 10.00
2 多田 修平 (96) 住友電工 関西 10.12
3 飯塚 翔太 (91) ミズノ 東日本 10.19
4 長田 拓也 (94) 富士通 東日本 10.19
5 白石 黄良々 (96) セレスポ 東日本 10.19
6 川上 拓也 (95) 大阪ガス 関西 10.24
7 永田 駿斗 (96) 住友電工 関西 10.31
8 女部田 祐 (94) 筑波銀行 東日本 10.31
9 九鬼 巧 (92) NTN 中部 10.33
10 草野 誓也 (88) アクセル 東日本 10.33
11 猶木 雅文 (93) 大阪ガス 関西 10.37
12 岩崎 浩太郎 (96) ユティック 北陸 10.37
13 平尾 裕希 (96) 東亜道路工業 東日本 10.37
14 竹下 裕希 (92) 住友電工 関西 10.38
15 所 京佑 (92) 瑞穂市役所 中部 10.38
16 小池 龍緯 (94) シンフォニアテクノロジー 中部 10.38
17 白木 謙吉 (85) 一宮市役所 中部 10.40
18 諏訪 達郎 (94) NTN 中部 10.42
19 小倉 亮介 (96) 東邦銀行 東日本 10.42
20 野川 大地 (91) 住友電工伊丹 関西 10.44
21 平野 直人 (92) ユティック 北陸 10.44
22 藤光 謙司 (86) ゼンリン 東日本 10.44
23 川端 公人 (92) Runway 中部 10.45
24 川本 怜平 (96) ANA新千歳 東日本 10.45
25 川面 聡大 (89) アスレティクスジャパン 東日本 10.46
26 小川 拓夢 (95) 静岡サレジオ職員 中部 10.47
27 大瀨戸 一馬 (94) 安川電機 東日本 10.47
28 浦井 崚自 (96) 東海労働金庫 中部 10.48
29 矢橋 寛明 (96) ヴィアティン三重 中部 10.48
30 寺田 健人 (93) 小島プレス 中部 10.49
31 馬場 友也 (90) 北海道ハイテク 東日本 10.49
32 中川 想基 (97) デンソー大安 中部 10.50
33 魚里 勇介 (94) 関彰商事 東日本 10.50
34 谷口 耕太郎 (94) 凸版 東日本 10.52
35 小林 一成 (95) 埼玉医科大学G 東日本 10.52
36 児島 大樹 (96) アルペン 中部 10.53
37 川上 真弥 (93) iMARe 東日本 10.53
38 与那原 良貴 (95) 友睦物流 九州 10.55
39 大石 浩貴 (92) 心臓血管センター 東日本 10.55
40 増田 拓巳 (97) アスレティクスジャパン 東日本 10.55
41 金森 和貴 (94) つくばTP 東日本 10.56
42 奥田 啓祐 (96) ウィザス 東日本 10.56
43 根岸 紀仁 (92) アクセル 東日本 10.56
44 浦川 和希 (90) 新庄中教 関西 10.57
45 仲島 諒 (94) ユティック 北陸 10.57
46 千種 紹弘 (92) NTN三重RC 中部 10.58
47 森岡 大地 (99) デンソー大安 中部 10.60
48 吉田 知央 (92) 日本精工 東日本 10.60
49 秋山 大祐 (90) 玉島高教 中国 10.61
50 勢力 奎 (94) NTN磐田 中部 10.61
51 梨本 真輝 (93) NTN 中部 10.62
52 西岡 優樹 (95) 松山東教 関西 10.63
53 川瀬 孝則 (94) 奥アンツーカ 東日本 10.63
54 松井 星矢 (94) 大体大職員 関西 10.64
55 鈴木 宏明 (94) 登利平 東日本 10.64
56 大工 達也 (88) 珠洲消防署 北陸 10.65
57 服部 辰也 (88) 小島プレス 中部 10.65
58 黒澤 光 (94) 忍者ナイン 東日本 10.65
59 小森 翔 (91) 友睦物流 九州 10.66
60 新城 健斗 (96) トヨタ自動車 中部 10.66
61 河村 尚 (98) サーラスポーツ 中部 10.66
62 本部 晃司 (94) 山口合同ガス 中国 10.67
63 依田 尚彌 (96) 山梨県スポーツ協会 東日本 10.68
64 髙瀬 慧 (88) 富士通 東日本 10.68
65 上埜 大空 (91) A.I.M 東日本 10.68
66 成定 駿介 (93) 美貴本 関西 10.69
67 渡邉 圭一郎 (96) トヨタ自動車 中部 10.69
68 赤平 悠斗 (95) 中央土地改良区 東日本 10.69
69 佐々木 秀弥 (95) 仙台育英学園高教 東日本 10.69
70 谷口 雄紀 (89) JA京都中央 関西 10.70
71 高野 克哉 (97) トヨタ自動車 中部 10.70
72 佐々木 琢磨 (93) 仙台大職 東日本 10.70
73 森 雅治 (95) クイックコンサルティ 東日本 10.70
74 尾石 利広 (92) ユキテック 九州 10.71
75 渡邊 壮史 (95) 新興工業 中国 10.73
76 船木 陸 (95) 小倉総合特支 九州 10.92
77 高橋 朋也 (97) 旭化成水島 中国 10.96

男子 200m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 飯塚 翔太 (91) ミズノ 東日本 20.34
2 猶木 雅文 (93) 大阪ガス 関西 20.60
3 藤光 謙司 (86) ゼンリン 東日本 20.61
4 白石 黄良々 (96) セレスポ 東日本 20.68
5 橋元 晃志 (94) 富士通 東日本 20.73
6 川本 怜平 (96) ANA新千歳 東日本 20.79
7 村瀬 翔太 (96) MPandC 東日本 20.79
8 田村 朋也 (92) 住友電工 関西 20.80
9 木村 和史 (93) 四電工 関西 20.85
10 髙瀬 慧 (88) 富士通 東日本 20.87
11 岩田 晃 (84) セイコーエプソン 中部 20.87
12 倉部 勇哉 (92) ユティック 北陸 20.87
13 諏訪 達郎 (94) NTN 中部 20.88
14 山縣 亮太 (92) セイコー 東日本 20.89
15 長田 拓也 (94) 富士通 東日本 20.92
16 土手 啓史 (87) 住友電工 関西 20.98
17 小林 雄一 (89) NTN 中部 20.99
18 川瀬 孝則 (94) 奥アンツーカ 東日本 21.00
19 永田 駿斗 (96) 住友電工 関西 21.03
20 小川 拓夢 (95) 静岡サレジオ職員 中部 21.04
21 木村 淳 (91) 大阪ガス 関西 21.04
22 東 魁輝 (93) NTN 中部 21.07
23 増田 拓巳 (97) アスレティクスジャパン 東日本 21.09
24 川上 真弥 (93) iMARe 東日本 21.14
25 大山 和茂 (96) 鹿児島県体協 九州 21.14
26 森 雅治 (95) クイックコンサルティ 東日本 21.20
27 大瀨戸 一馬 (94) 安川電機 東日本 21.21
28 平野 直人 (92) ユティック 北陸 21.22
29 服部 辰也 (88) 小島プレス 中部 21.31
30 森岡 大地 (99) デンソー大安 中部 21.31
31 川面 聡大 (89) アスレティクスジャパン 東日本 21.39
32 増原 麟 (90) グラフィール 関西 21.39
33 根岸 紀仁 (92) アクセル 東日本 21.41
34 白木 謙吉 (85) 一宮市役所 中部 21.43
35 吉田 知央 (92) 日本精工 東日本 21.46
36 三田 真也 (95) 東京ガス不動産 東日本 21.48
37 渡邊 壮史 (95) 新興工業 中国 21.53
38 谷口 耕太郎 (94) 凸版 東日本 21.58
39 前田 盛翔 (91) 公立学校共済 関西 21.67
40 諏訪 裕祐 (91) 赤坂中教 中国 21.88
41 村山 大樹 (96) 三条信用金庫 北陸 21.93

男子 400m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 ウォルシュ ジュリアン (96) 富士通 東日本 45.45
2 木村 淳 (91) 大阪ガス 関西 46.08
3 小渕 瑞樹 (97) 登利平 東日本 46.18
4 佐藤 拳太郎 (94) 富士通 東日本 46.19
5 板鼻 航平 (94) アクセル 東日本 46.26
6 木村 和史 (93) 四電工 関西 46.26
7 金丸 祐三 (87) 大塚製薬 関西 46.29
8 堀井 浩介 (94) 住友電工 関西 46.49
9 大山 和茂 (96) 鹿児島県体協 九州 46.53
10 田村 朋也 (92) 住友電工 関西 46.58
11 北川 貴理 (96) 富士通 東日本 46.69
12 川満 健太 (96) 味の素AGF 中部 46.75
13 片山 雄斗 (97) ユメオミライ 東日本 46.83
14 東 魁輝 (93) NTN 中部 46.83
15 大林 督享 (96) 石丸製麺 関西 46.94
16 岩田 晃 (84) セイコーエプソン 中部 47.07
17 愛敬 彰太郎 (94) NTN 中部 47.11
18 加藤 修也 (95) HULFT 東日本 47.17
19 櫻井 朴也 (96) 元気寿司 東日本 47.22
20 酢崎 充洋 (95) 東亜道路工業 東日本 47.29
21 妻木 泰斗 (94) 伊勢整骨院 東日本 47.30
22 中野 直哉 (94) 飯田病院 中部 47.34
23 小林 直己 (90) HULFT 東日本 47.63
24 山田 淳史 (91) 山口FG 中国 47.80
25 中川 滋貴 (95) T.C.A 東日本 47.85
26 山根 康太 (97) シチズン 東日本 47.88
27 屋貝 博文 (90) パシーブ 中部 47.96
28 前田 盛翔 (91) 公立学校共済 関西 48.35
29 山口 諒 (00) 三菱自動車水島 中国 49.47
30 宮越 裕太 (96) 加賀消防 北陸 49.96
31 甲斐 優太 (94) 旭化成延岡 九州 50.00
32 徳永 貴昭 (93) 三菱自動車水島 中国 50.13
33 行方 匠 (94) しらとり支援教 北陸 50.17
34 谷口 雄紀 (95) S- QOL 北陸 50.29
35 北 優也 (97) 三菱自動車水島 中国 50.32
36 近藤 健太 (94) 柳川合同 九州 50.39

男子 800m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 市野 泰地 (92) ROBLE 中部 1:47.02
2 新安 直人 (93) 富士通 東日本 1:47.64
3 梅谷 健太 (96) サンベルクス 東日本 1:47.80
4 村島 匠 (95) 福井県スポーツ協会 北陸 1:48.16
5 三武 潤 (94) TSP太陽 東日本 1:48.85
6 田中 匠瑛 (91) 盛岡市役所 東日本 1:50.46
7 田中 智則 (93) 近大職員 関西 1:51.10
8 櫻井 大介 (93) セイコー 東日本 1:51.25
9 八谷 弘樹 (92) 航空自衛隊 東日本 1:51.36
10 竹林 守 (96) SWANS S.C 東日本 1:51.46
11 中條 龍 (97) サンベルクス 東日本 1:51.74
12 矢部 泰志 (83) 富士宮市役所 中部 1:52.00
13 服部 直 (87) XSPO 東日本 1:52.11
14 久我 アレキサンデル (89) ROBLE 中部 1:52.24
15 渡辺 光 (88) 新庄市役所 東日本 1:52.45
16 牟田 直航 (96) 山善 中部 1:52.47
17 鷹見 聡 (87) XSPO 東日本 1:52.50
18 庄司 貴紀 (96) T.C.A 東日本 1:52.55
19 木原 裕貴 (96) 富士ゼロックス東京 東日本 1:52.59
20 亀坂 晃司 (90) 甲南大職員 関西 1:52.60
21 梅田 学 (96) モバーシャル 東日本 1:52.91
22 椎葉 竜太 (96) 博運社 九州 1:53.42
23 岡本 渉 (90) F&Sパル 中国 1:54.10
24 森本 雄太 (85) 森本目地工業 関西 1:54.46
25 内藤 隆秀 (85) カネカ 関西 1:54.72
26 木屋川内 浩二 (94) トヨタ自動車 中部 1:55.10

男子 1500m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 森田 佳祐 (95) 小森コーポレーション 東日本 3:41.61
2 秦 将吾 (95) 大塚製薬 関西 3:42.01
3 的野 遼大 (92) MHPS 九州 3:42.15
4 清水 鐘平 (97) NDソフト 東日本 3:42.57
5 才記 壮人 (95) YKK 北陸 3:42.69
6 前田 恋弥 (96) カネボウ 東日本 3:43.04
7 茂木 亮太 (94) 住友電工 関西 3:43.04
8 中村 信一郎 (93) 九電工 九州 3:44.62
9 服部 弾馬 (95) トーエネック 中部 3:45.17
10 千葉 直輝 (98) SGHグループ 関西 3:45.48
11 國行 麗生 (96) 大塚製薬 関西 3:46.37
12 林 竜之介 (94) SGHグループ 関西 3:46.39
13 今﨑 俊樹 (90) 大阪ガス 関西 3:46.53
14 物江 雄利 (96) カネボウ 東日本 3:47.96
15 東 優汰 (96) 中電工 中国 3:48.03
16 風戸 啓希 (94) 東京海上日動火災保険 東日本 3:48.38
17 井上 弘也 (95) 住友電工 関西 3:48.77
18 渡辺 拓巳 (95) サンベルクス 東日本 3:48.78
19 上村 純也 (94) SUBARU 東日本 3:49.16
20 安齋 宰 (94) 埼玉医科大学G 東日本 3:49.24
21 平田 健司 (91) 摂南大職 関西 3:49.65
22 白川 友一 (96) オリオン機械 中部 3:49.79
23 浜田 泰輔 (95) 大阪府警 関西 3:50.06
24 佐藤 佑輔 (90) 富士通 東日本 3:50.41
25 竹内 大地 (96) トーエネック 中部 3:50.75
26 中西 亮貴 (95) トーエネック 中部 3:50.98
27 谷原 先嘉 (93) 大阪府警 関西 3:51.52
28 三上 嵩斗 (96) SGHグループ 関西 3:51.99
29 畔柳 隼弥 (84) ラフィネグループ 東日本 3:52.79
30 芝田 俊作 (93) 大阪府警 関西 3:52.97
31 田中 佳祐 (88) 富士通 東日本 3:53.18
32 廣瀬 岳 (94) 武田薬品 中国 3:53.18
33 仲村 尚毅 (95) 旭化成 九州 3:53.22
34 濱田 和浩 (96) 三菱重工RC 九州 3:54.36
35 堀 龍彦 (95) 九電工 九州 3:54.91

男子 5000m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 エバンス ケイタニー (99) トヨタ紡織 中部 13:12.65
2 イェネブロ ビヤゼン (00) 八千代工業 東日本 13:13.36
3 ジョナサン ディク (91) 日立物流 東日本 13:17.16
4 キメリ ベナード (95) 富士通 東日本 13:17.65
5 ドミニク ランガット (95) コニカミノルタ 東日本 13:20.25
6 ロジャースチュモ ケモイ (98) 愛三工業 中部 13:22.52
7 マチャリア ディラング (94) 愛知製鋼 中部 13:22.62
8 田中 秀幸 (90) トヨタ自動車 中部 13:22.72
9 レダマ ウェズレイ (99) SUBARU 東日本 13:23.60
10 イエゴ エバンス (95) サンベルクス 東日本 13:24.27
11 デービッド グレ (98) 横浜DeNA 東日本 13:24.51
12 マゴマ ベヌエル モゲニ (01) 旭化成 九州 13:26.56
13 坂東 悠汰 (96) 富士通 東日本 13:26.70
14 パトリックムエンド ムワカ (92) 愛三工業 中部 13:31.47
15 橋詰 大慧 (97) SGHグループ 関西 13:37.75
16 延藤 潤 (91) マツダ 中国 13:38.74
17 東 遊馬 (95) 九電工 九州 13:39.26
18 松枝 博輝 (93) 富士通 東日本 13:39.83
19 岡本 雄大 (91) サンベルクス 東日本 13:39.94
20 的野 遼大 (92) MHPS 九州 13:40.44
21 山口 浩勢 (91) 愛三工業 中部 13:41.21
22 平 和真 (94) カネボウ 東日本 13:41.54
23 服部 弾馬 (95) トーエネック 中部 13:42.10
24 茂木 圭次郎 (95) 旭化成 九州 13:42.16
25 市川 孝徳 (90) 日立物流 東日本 13:42.70
26 竹内 大地 (96) トーエネック 中部 13:42.87
27 森田 歩希 (96) GMOアスリーツ 東日本 13:43.10
28 高橋 流星 (95) 愛知製鋼 中部 13:44.79
29 栁 利幸 (93) 日立物流 東日本 13:45.03
30 高田 康暉 (93) 住友電工 関西 13:45.93
31 倉田 翔平 (92) GMOアスリーツ 東日本 13:46.01
32 大池 達也 (90) トヨタ紡織 中部 13:47.68
33 森田 佳祐 (95) 小森コーポレーション 東日本 13:47.78
34 秦 将吾 (95) 大塚製薬 関西 13:47.89
35 大須田 優二 (90) 小森コーポレーション 東日本 13:48.24
36 小山 直城 (96) Honda 東日本 13:48.96
37 西山 雄介 (94) トヨタ自動車 中部 13:49.03
38 鈴木 勝彦 (96) SGHグループ 関西 13:49.16
39 中西 亮貴 (95) トーエネック 中部 13:49.74
40 楠 康成 (93) 阿見AC 東日本 13:50.31
41 矢野 圭吾 (91) カネボウ 東日本 13:50.82
42 橋爪 孝安 (90) SGHグループ 関西 13:52.00
43 松田 佑太 (88) サンベルクス 東日本 13:52.05
44 山本 修平 (91) トヨタ自動車 中部 13:52.66
45 坂東 剛 (96) 大阪ガス 関西 13:53.44
46 有村 優樹 (92) 旭化成 九州 13:54.32
47 平賀 喜裕 (94) 自衛隊体育学校 東日本 13:54.39
48 中村 信一郎 (93) 九電工 九州 13:54.96
49 浅石 祐史 (95) ヤクルト 東日本 13:55.53
50 松宮 隆行 (80) 愛知製鋼 中部 13:55.87
51 梶谷 瑠哉 (96) SUBARU 東日本 13:55.87
52 藤原 直樹 (96) 山陽特殊製鋼 関西 13:57.38
53 今﨑 俊樹 (90) 大阪ガス 関西 13:57.38
54 原 法利 (95) Honda 東日本 13:57.79
55 森川 翔平 (90) 山陽特殊製鋼 関西 13:58.10
56 古賀 淳紫 (96) 安川電機 九州 13:58.12
57 其田 健也 (93) JR東日本 東日本 13:58.50
58 西澤 佳洋 (92) 小森コーポレーション 東日本 13:59.30
59 小山 陽平 (92) NTN 中部 13:59.71
60 辻横 浩輝 (93) 大阪ガス 関西 14:00.20
61 蜂須賀 源 (94) コニカミノルタ 東日本 14:00.29
62 三輪 晋大朗 (92) NTN 中部 14:00.36
63 小西 祐也 (90) 黒崎播磨 九州 14:00.45
64 坂田 昌駿 (94) 中央発條 中部 14:00.84
65 後藤 敬 (87) 西鉄 九州 14:00.97
66 菊地 賢人 (90) コニカミノルタ 東日本 14:01.09
67 東 優汰 (96) 中電工 中国 14:01.25
68 廣瀬 岳 (94) 武田薬品 中国 14:01.80
69 山本 雄大 (93) マツダ 中国 14:02.09
70 中山 顕 (97) Honda 東日本 14:02.19
71 物江 雄利 (96) カネボウ 東日本 14:02.20
72 佐藤 歩 (88) MHPS 九州 14:02.57
73 上村 和生 (94) 大塚製薬 関西 14:02.60
74 監物 稔浩 (90) NTT西日本 関西 14:02.66
75 加藤 風磨 (96) 安川電機 九州 14:02.69
76 野田 一貴 (90) 大塚製薬 関西 14:02.69
77 寺田 夏生 (91) JR東日本 東日本 14:02.83
78 猪浦 舜 (92) 八千代工業 東日本 14:02.83
79 野村 峻哉 (95) 安川電機 九州 14:03.15
80 松村 康平 (86) MHPS 九州 14:03.30
81 山本 翔馬 (95) NTT西日本 関西 14:03.43
82 小林 巧 (94) セキノ興産 北陸 14:03.73
83 城越 勇星 (95) NTT西日本 関西 14:03.91
84 細谷 恭平 (95) 黒崎播磨 九州 14:04.08
85 新井 翔理 (95) マツダ 中国 14:04.35
86 芝田 俊作 (93) 大阪府警 関西 14:04.54
87 吉田 亮壱 (95) 九電工 九州 14:04.64
88 山田 滉介 (96) トヨタ紡織 中部 14:04.81
89 山端 哲世 (98) 山陽特殊製鋼 関西 14:04.83
90 吉元 真司 (90) 黒崎播磨 九州 14:04.96
91 朝賀 勇也 (87) 高田自衛隊 北陸 14:11.43
92 細森 大輔 (94) YKK 北陸 14:14.20

男子 10000m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 ベナード コエチ (99) 九電工 九州 27:26.11
2 キメリ ベナード (95) 富士通 東日本 27:26.27
3 ロジャースチュモ ケモイ (98) 愛三工業 中部 27:28.66
4 ロロット アンドリュー (97) SUBARU 東日本 27:33.21
5 マチャリア ディラング (94) 愛知製鋼 中部 27:33.55
6 ドミニク ランガット (95) コニカミノルタ 東日本 27:44.27
7 ジョエル ムァゥラ (98) 黒崎播磨 九州 27:45.31
8 ルンガル ジェームス (93) 中央発條 中部 27:48.59
9 ニコラス コシンベイ (96) トヨタ自動車 中部 27:49.49
10 ピーター ランガット (98) SGHグループ 関西 27:58.84
11 エノック オムワンバ (93) MHPS 九州 28:08.77
12 村山 謙太 (93) 旭化成 九州 28:12.53
13 大塚 倭 (96) NTT西日本 関西 28:17.68
14 市田 孝 (93) 旭化成 九州 28:18.15
15 ダニエル キプケモイ (96) 西鉄 九州 28:18.82
16 サムエル ムワンギ (97) コニカミノルタ 東日本 28:19.98
17 山藤 篤司 (97) トヨタ自動車 中部 28:19.98
18 市田 宏 (92) 旭化成 九州 28:23.58
19 小松 巧弥 (94) NTT西日本 関西 28:24.39
20 山本 修平 (91) トヨタ自動車 中部 28:27.10
21 寺内 將人 (93) 愛知製鋼 中部 28:28.19
22 栃木 渡 (95) 日立物流 東日本 28:29.54
23 青木 優 (90) カネボウ 東日本 28:29.70
24 パトリックムエンド ムワカ (92) 愛三工業 中部 28:30.35
25 浅岡 満憲 (93) 日立物流 東日本 28:30.94
26 金森 寛人 (94) 小森コーポレーション 東日本 28:31.35
27 永戸 聖 (97) 日立物流 東日本 28:31.50
28 横井 裕仁 (97) NTN 中部 28:32.30
29 渡邊 力将 (90) NTT西日本 関西 28:32.31
30 住吉 秀昭 (96) SUBARU 東日本 28:32.56
31 武田 凜太郎 (94) ヤクルト 東日本 28:35.24
32 松井 智靖 (92) 中国電力 中国 28:35.61
33 櫻岡 駿 (94) NTN 中部 28:36.53
34 平賀 喜裕 (94) 自衛隊体育学校 東日本 28:37.17
35 片西 景 (97) JR東日本 東日本 28:37.41
36 的場 亮太 (89) 小森コーポレーション 東日本 28:38.16
37 木村 慎 (94) Honda 東日本 28:38.88
38 目良 隼人 (92) MHPS 九州 28:40.28
39 須崎 大輝 (96) トーエネック 中部 28:40.36
40 定方 俊樹 (92) MHPS 九州 28:41.19
41 鈴木 大貴 (94) YKK 北陸 28:42.60
42 中村 高洋 (83) 京セラ鹿児島 九州 28:43.29
43 坂田 昌駿 (94) 中央発條 中部 28:44.04
44 高橋 尚弥 (93) 安川電機 九州 28:44.43
45 サイモン カリウキ (96) 戸上電機製作所 九州 28:44.48
46 上野 渉 (90) Honda 東日本 28:44.56
47 照井 明人 (94) NDソフト 東日本 28:44.68
48 西山 凌平 (93) トヨタ紡織 中部 28:45.34
49 熊谷 拓馬 (90) 住友電工 関西 28:45.40
50 木津 晶夫 (94) カネボウ 東日本 28:46.07
51 馬場 祐輔 (96) 小森コーポレーション 東日本 28:46.34
52 野中 優志 (95) 大阪ガス 関西 28:46.58
53 高井 和治 (84) 九電工 九州 28:47.83
54 大隅 裕介 (93) JR東日本 東日本 28:48.13
55 藤原 滋記 (95) SUBARU 東日本 28:48.54
56 細森 大輔 (94) YKK 北陸 29:06.86
57 向 晃平 (96) マツダ 中国 29:16.64
58 朝賀 勇也 (87) 高田自衛隊 北陸 29:19.00

男子 110mH

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 高山 峻野 (94) ゼンリン 東日本 13.36
2 金井 大旺 (95) ミズノ 東日本 13.36
3 矢澤 航 (91) デサントTC 東日本 13.60
4 古谷 拓夢 (97) 鹿児島県体協 九州 13.61
5 栗城 アンソニー (96) 新潟アルビレックスRC 北陸 13.62
6 田中 新也 (93) K-plus 東日本 13.64
7 尾形 晃広 (93) アサヒ 北陸 13.64
8 石川 周平 (95) 富士通 東日本 13.67
9 佐藤 大志 (90) 日立化成 東日本 13.72
10 札塲 大輝 (94) ヤマダ電機 東日本 13.73
11 藤井 亮汰 (96) 三重県体育協会 中部 13.78
12 大室 秀樹 (90) 大塚製薬 関西 13.78
13 高橋 佑輔 (96) サッポロシヤクショ 東日本 13.84
14 古川 裕太郎 (85) 東海大山形高職 東日本 13.86
15 古田 和彰 (92) ゼビオ 東日本 13.94
16 阿部 洋文 (85) クマヒラ 東日本 14.08
17 乾 大輔 (95) ECC 関西 14.09
18 馬場 和樹 (92) 春日部共栄高教 東日本 14.14
19 田中 秀明 (95) 博多松美屋 九州 14.20
20 岡崎 正樹 (94) ベネフィットホテル 中国 14.22
21 村上 眞生 (92) 同志社中高教 関西 14.23
22 西澤 真徳 (87) 鳥取県体育協会 中国 14.25
23 首藤 貴之 (86) 西原小教 東日本 14.26
24 岸 一輝 (93) YKK 北陸 14.26
25 加藤 秀彬 (94) 朝日新聞 関西 14.26
26 降矢 恭兵 (96) 佐野市役所 東日本 14.27
27 森田 俊一 (89) アスレティクスジャパン 東日本 14.28
28 吉村 健吾 (91) アルペン 中部 14.28
29 上野 佑太 (95) 九州電力 九州 14.31
30 内賀嶋 陽史 (92) 関西電力 関西 14.32
31 二枚田 一平 (90) 加賀消防 北陸 14.94
32 田村 元弘 (84) PAOWAO 中国 15.02

男子 400mH

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 安部 孝駿 (91) ヤマダ電機 東日本 48.80
2 岸本 鷹幸 (90) 富士通 東日本 49.30
3 鍜治木 崚 (95) 住友電工 関西 49.46
4 松下 祐樹 (91) ミズノ 東日本 49.47
5 野澤 啓佑 (91) ミズノ 東日本 49.51
6 大林 督享 (96) 石丸製麺 関西 49.75
7 須貝 充 (94) 新潟アルビレックスRC 北陸 50.03
8 渡部 佳朗 (97) 新潟アルビレックスRC 北陸 50.03
9 山本 諒 (95) ユメオミライ 東日本 50.08
10 杉町 マハウ (84) 日本ウェルネス 東日本 50.15
11 石田 裕介 (95) 日立産機 東日本 50.26
12 小西 勇太 (90) 住友電工 関西 50.27
13 宮尾 幸太郎 (91) ゼビオ 東日本 50.36
14 中野 直哉 (94) 飯田病院 中部 50.41
15 山田 淳史 (91) 山口FG 中国 50.47
16 長谷 伸之助 (96) 鈴エスクロー 東日本 50.54
17 松本 岳大 (94) クロスブレイス 東日本 50.55
18 田邉 将大良 (94) ゼンリン 東日本 50.62
19 小林 英和 (95) マナーハウス 東日本 50.89
20 加藤 誠也 (92) 熊谷市役所 東日本 51.05
21 宮越 裕太 (96) 加賀消防 北陸 51.30
22 吉田 和晃 (87) 大阪ガス近畿 関西 51.33
23 前野 景 (91) ドーム 東日本 51.44
24 中山 雄大 (91) 富山県総合体セ 北陸 51.60
25 前山 陽軌 (96) 丸紅 東日本 51.61
26 小林 航 (96) 豊科病院 中部 51.65
27 中西 佑輔 (90) 伊賀つばさ学教 中部 51.96
28 稲垣 夏生 (93) TSM 中部 52.19
29 角田 涼一 (94) デンソーダイシン 中部 52.92
30 城野 有希 (94) シガレイクスターズ 関西 54.86
31 行方 匠 (94) しらとり支援教 北陸 55.32
32 鈴木 大地 (88) 4HD 中国 55.44
33 小川 達也 (86) 川崎東小教 北陸 55.55

男子 3000mSC

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 ジョナサン ディク (91) 日立物流 東日本 8:27.19
2 山口 浩勢 (91) 愛三工業 中部 8:30.98
3 高橋 流星 (95) 愛知製鋼 中部 8:31.82
4 打越 雄允 (94) 大塚製薬 関西 8:35.39
5 潰滝 大記 (93) 富士通 東日本 8:35.84
6 東 遊馬 (95) 九電工 九州 8:38.24
7 松本 葵 (87) 大塚製薬 関西 8:40.72
8 近藤 聖志 (96) トヨタ自動車 中部 8:40.76
9 篠藤 淳 (85) 山陽特殊製鋼 関西 8:43.23
10 矢ノ倉 弘 (96) NDソフト 東日本 8:43.26
11 楠 康成 (93) 阿見AC 東日本 8:44.01
12 熊谷 光 (94) ラフィネグループ 東日本 8:47.99
13 神 直之 (90) 北星病院 東日本 8:54.93
14 宮城 壱成 (95) 金秀AC 九州 8:55.08
15 多喜端 夕貴 (96) NTN 中部 9:01.87
16 石川 聖也 (94) キヤノンInc. 東日本 9:02.06
17 木村 哲也 (89) 住友電工伊丹 関西 9:03.20
18 山下 洸 (88) NTN 中部 9:08.79
19 濱田 和浩 (96) 三菱重工RC 九州 9:16.89
20 松藤 仁 (92) 武田薬品 中国 9:20.81

男子 10000mW

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 松永 大介 (95) 富士通 東日本 37:58.08
2 及川 文隆 (95) 福井県スポーツ協会 北陸 39:01.20
3 小林 快 (93) 新潟アルビレックスRC 北陸 40:20.07
4 諏方 元郁 (99) 中越よつば森林組合 北陸 41:30.53
5 坂崎 翔 (99) あづまフーズ 中部 42:13.65
6 田中 達也 (90) 江東区役所 東日本 42:17.78
7 西塔 拓己 (93) 愛知製鋼 中部 42:19.22
8 栁澤 優斗 (96) トーハツ 中部 42:28.74
9 丸尾 知司 (91) 愛知製鋼 中部 43:58.87
10 鈴木 大介 (92) 渋谷区役所 東日本 43:59.74
11 松尾 直哉 (97) ASC 九州 44:21.23
12 大坪 鷹人 (85) アルペン 中部 46:05.41
13 荒井 広宙 (88) 富士通 東日本 19:19.41*
14 藤澤 勇 (87) ALSOK 東日本 19:45.62*
15 髙橋 和生 (96) ADワークス 東日本 19:57.40*
16 山本 徹 (90) 両備グループ東京 東日本 20:42.94*
17 山下 優嘉 (96) 黒部市体育協会 北陸 20:49.94*
18 孫田 礼人 (95) 阿波銀行 関西 20:58.62*
19 出射 匠哉 (99) 三井E&S玉野 中国 21:17.12*
20 大嶋 悠斗 (95) アルペン 中部 21:22.40*
21 峠本 龍慧 (00) 三井E&S玉野 中国 21:26.49*
22 大隈 武士 (83) JR九州 九州 21:30.80*
23 神澤 智也 (94) ムーンスター 九州 21:50.25*
24 杉本 明洋 (81) 京都府庁 関西 22:04.59*
25 木戸 大智 (95) 神戸学院大学職 関西 22:20.71*
26 月輪 浩之 (84) 林商事 中国 22:23.30*

男子 4×100m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 ユティック ユティック 北陸 39.55
2 住友電工 住友電工 関西 39.64
3 NTN NTN 中部 39.74
4 富士通 富士通 東日本 40.20
5 小島プレス 小島プレス 中部 40.62
6 トヨタ自動車 トヨタ自動車 中部 40.70
7 アクセル アクセル 東日本 40.75
8 三菱自動車水島 三菱自動車水島 中国 41.67
9 豊田自動織機 豊田自動織機 中部 42.48
10 日立産機 日立産機 東日本 42.62
11 友睦物流 友睦物流 九州 42.75
12 SMARTS MEDICAL SMARTS MEDICAL 東日本 43.97
13 東京海上日動火災保険 東京海上日動火災保険 東日本 44.25
14 加賀消防 加賀消防 北陸 44.27
15 関西電力 関西電力 関西 44.31
16 岡山市消防局 岡山市消防局 中国 45.90
17 YKK YKK 北陸 46.32
18 北陸電力 北陸電力 北陸 47.99
19 大牟田消防 大牟田消防 九州 49.99
20 大阪市役所 大阪市役所 関西 50.28
21 ミズノ ミズノ 東日本
22 愛知県警 愛知県警 中部

男子 4×400m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 住友電工 住友電工 関西 3:08.79
2 ミズノ ミズノ 東日本 3:10.96
3 アクセル アクセル 東日本 3:12.90
4 グラフィール グラフィール 関西 3:14.29
5 ROBLE ROBLE 中部 3:15.82
6 トヨタ自動車 トヨタ自動車 中部 3:16.88
7 小島プレス 小島プレス 中部 3:18.17
8 阿見AC 阿見AC 東日本 3:18.94
9 三菱自動車水島 三菱自動車水島 中国 3:19.21
10 ユメオミライ ユメオミライ 東日本 3:19.91
11 豊田自動織機 豊田自動織機 中部 3:28.88
12 丹波市消防本部 丹波市消防本部 関西 3:31.71
13 加賀消防 加賀消防 北陸 3:31.91
14 岡山市消防局 岡山市消防局 中国 3:38.16
15 東京海上日動火災保険 東京海上日動火災保険 東日本 3:41.03
16 北陸電力 北陸電力 北陸 3:52.27
17 大牟田消防 大牟田消防 九州 4:01.69
18 富士通 富士通 東日本

男子 走高跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 佐藤 凌 (94) 東日印刷 東日本 2m27
2 真野 友博 (96) 九電工 九州 2m27
3 長谷川 直人 (96) 新潟アルビレックスRC 北陸 2m25
4 髙張 広海 (87) 日立ICTビジネスサ 東日本 2m22
5 大田 和宏 (95) 日本体育施設 北陸 2m20
6 佐々木 竜一 (87) 京都産業大職 関西 2m16
7 平松 祐司 (97) 辰野 関西 2m15
8 市村 脩人 (94) 阿見AC 東日本 2m13
9 元吉 雄基 (92) NHK学園教 東日本 2m13
10 久我 洸士郎 (97) SPAA 東日本 2m13
11 渡部 史也 (94) フクヤ 関西 2m13
12 上川 凌平 (94) 下関管材 中国 2m10
13 中西 佑介 (95) 福大AC 九州 2m10
14 道脇 大斗 (92) 東山小教 中部 2m09
15 田中 英和 (92) 山田高教 関西 2m08
16 川上 匡士 (84) 新潟市消防局 北陸 2m08
17 尾又 平朗 (89) XSPO 東日本 2m08
18 松元 織衛 (96) 新座病院 東日本 2m06
19 杉井 亮太 (91) 山口県農協 中国 2m06
20 加藤 健太郎 (96) ENEOS 東日本 2m06
21 石橋 健 (94) 極東技工C 東日本 2m06
22 長谷川 龍雅 (00) アップルスポーツカレ 北陸 2m05
23 永田 哲也 (93) 小浜小教員 北陸 2m04
24 加藤 紀一 (91) マキタ 中部 2m03
25 外間 友喜 (94) 友睦物流 九州 2m00
26 岡部 大輝 (92) 神戸製鋼所 関西 2m00
27 片平 大地 (89) プレステージ 中部 2m00

男子 棒高跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 山本 聖途 (92) トヨタ自動車 中部 5m71
2 松澤 ジアン成治 (92) 新潟アルビレックスRC 北陸 5m60
3 澤野 大地 (80) 富士通 東日本 5m51
4 荻田 大樹 (87) ミズノ 東日本 5m50
5 澤 慎吾 (96) きらぼし銀行 東日本 5m50
6 堀江 勇輝 (96) KYB 中部 5m41
7 山本 智貴 (92) ゼビオ 東日本 5m40
8 土井 翔太 (90) 香川西部養護学校教 関西 5m30
9 来間 弘樹 (96) ストライダーズ 東日本 5m30
10 下野 祐征 (97) 鹿児島銀行 九州 5m21
11 堀川 晴海 (95) 日体大柏高校 東日本 5m21
12 逸見 俊太 (93) 近大高専教 中部 5m21
13 笹瀬 弘樹 (89) チャレンジデイズ 中部 5m20
14 山方 諒平 (92) 大産大教員 関西 5m10
15 小山 範晃 (93) 三好特支学校教 中部 5m00
16 築地 涼平 (91) KYB 中部 5m00
17 永田 純也 (88) TPL 東日本 5m00
18 藤尾 悟 (94) ENEOS 中国 4m90
19 下瀬 翔貴 (93) 広島特別支援教 中国 4m80
20 高橋 遼 (91) 関西電力 関西 4m80
21 菅原 大我 (86) マルウ接着 関西 4m80
22 桃原 傑 (93) 友睦物流 九州 4m70

男子 走幅跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 山川 夏輝 (95) 東武トップツア 東日本 8m00
2 城山 正太郎 (95) ゼンリン 東日本 7m98
3 小森 翔 (91) 友睦物流 九州 7m98
4 手平 裕士 (92) オークワ 関西 7m97
5 小田 大樹 (96) ヤマダ電機 東日本 7m95
6 下野 伸一郎 (90) 九電工 九州 7m94
7 南 晋太郎 (92) 健康づくり振興事業団 中部 7m93
8 松原 瑞貴 (92) 新潟アルビレックスRC 北陸 7m84
9 佐久間 滉大 (96) 横浜リテラ 東日本 7m84
10 石倉 南斗 (96) NTN 中部 7m82
11 嶺村 鴻汰 (92) 富士通 東日本 7m80
12 成定 駿介 (93) 美貴本 関西 7m72
13 小西 康道 (90) 白樺学園高教 東日本 7m68
14 渡辺 祥 (93) MOON 東日本 7m63
15 吉澤 尚哉 (95) 滝沢ハム 東日本 7m61
16 川越 宏臣 (96) TOMEAT 東日本 7m60
17 松添 基理 (96) MPandC 東日本 7m60
18 深沢 宏之 (92) 愛媛競技力本部 関西 7m58
19 橋本 尚弥 (93) アーク 東日本 7m55
20 髙橋 武 (96) ClubNets 東日本 7m53
21 渡邉 圭一郎 (96) トヨタ自動車 中部 7m50
22 尾石 利広 (92) ユキテック 九州 7m47
23 越野 友貴 (93) 徳島科技高職員 関西 7m45
24 高野 恭平 (93) FUJIYA 九州 7m43
25 林 風汰 (92) NTN 中部 7m43
26 望月 紳太郎 (93) 富士市役所 中部 7m41
27 坂本 翔太 (95) 刈谷市役所 中部 7m41
28 品田 直宏 (86) 環太平洋大職 中国 7m41
29 中 宗一郎 (91) GSSC 中部 7m40
30 本山 遼 (94) 中京大中京高教 中部 7m39
31 岡部 大輝 (92) 神戸製鋼所 関西 7m38
32 堂地 鉄平 (89) 掛川特支学校教 中部 7m36
33 川﨑 和也 (92) 渡辺パイプ 東日本 7m36
34 中島 貴大 (90) 駿河台大職 東日本 7m36
35 前垣 雅哉 (93) 松江赤十字病院 中国 7m35
36 奥田 啓祐 (96) ウィザス 東日本 7m34
37 神吉 由馬 (93) 美貴本 関西 7m33
38 長島 薫 (91) 平成国際大職 東日本 7m31
39 田口 世成 (97) ENEOS 中国 7m30
40 松﨑 裕登 (88) 誠英高教 中国 7m22
41 岩崎 友哉 (91) 小松市消防本部 北陸 7m19

男子 三段跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 山本 凌雅 (95) JAL 東日本 16m59
2 中山 昂平 (94) 渡辺パイプ 東日本 16m53
3 山下 航平 (94) ANA 東日本 16m45
4 山下 祐樹 (95) 茨城競技力本部 東日本 16m43
5 藤内 誠也 (95) 博多松美屋 九州 16m35
6 長谷川 大悟 (90) 伊藤超短波 東日本 16m22
7 保坂 翔也 (97) 旭化成鈴鹿 中部 16m11
8 原田 睦希 (97) 清川株式会社 関西 16m09
9 斎田 将之介 (94) ユメオミライ 東日本 16m09
10 池畠 旭佳瑠 (94) 駿河台大非常勤 東日本 16m09
11 岡部 優真 (90) 福大AC 九州 16m01
12 有松 今日 (92) 新潟アルビレックスRC 北陸 15m93
13 齋藤 勇太 (96) 宇都宮記念病院 東日本 15m87
14 柿埜 涼生 (95) ゴールドジム 東日本 15m83
15 花谷 昂 (87) ユメオミライ 東日本 15m69
16 平松 祐司 (97) 辰野 関西 15m61
17 角山 貴之 (85) 松本クリニック 東日本 15m59
18 中川 遼平 (92) みかづき分校教 関西 15m51
19 八田 雅弘 (90) かなざわむらた 北陸 15m41
20 鈴木 義啓 (86) TOMORUN 中部 15m33
21 田口 世成 (97) ENEOS 中国 15m23
22 櫻井 大幹 (92) 戸狩小教 中部 15m03
23 板西 佑介 (93) 市立東高校 関西 14m86
24 花井 貴弘 (92) 中津川包装 中部 14m85
25 屋良 太章 (92) 友睦物流 九州 14m85

男子 砲丸投

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 中村 太地 (93) ミズノ 東日本 18m85
2 森下 大地 (94) ウィザス 東日本 18m28
3 佐藤 征平 (92) 新潟アルビレックスRC 北陸 18m13
4 山元 隼 (91) ROBLE 中部 17m76
5 村上 輝 (96) 日本体育施設 東日本 17m20
6 鈴木 孝尚 (86) オークワ 関西 16m91
7 須田 裕太郎 (94) 町丘CS 東日本 16m88
8 戸辺 誠也 (96) 多摩中非常勤 東日本 16m54
9 米森 心悟 (96) クラブドラゴンズ 東日本 16m11
10 幸田 和記 (95) ミラノ商事 東日本 16m11
11 赤間 祐一 (95) 関彰商事 東日本 15m85
12 大坂 将央 (93) 東海大職 東日本 15m52
13 藤岡 琢也 (93) 三菱自動車水島 中国 15m12
14 岩崎 正徳 (90) 長居障がい者SC職 関西 15m09
15 奥野 風摩 (95) 埼玉医科大学G 東日本 15m08
16 村川 洋平 (81) 太成学院大高教 関西 14m98
17 石井 健史 (96) 三菱重工名古屋 中部 14m42
18 相村 崇文 (88) つくし幼稚園 北陸 13m76
19 今 祐太 (93) 豊田自動織機 中部 13m68

男子 円盤投

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 湯上 剛輝 (93) トヨタ自動車 中部 62m16
2 堤 雄司 (89) 群馬綜合ガード 東日本 61m64
3 米沢 茂友樹 (93) オリコ 東日本 56m93
4 蓬田 和正 (87) ゴールドジム 東日本 56m82
5 安藤 夢 (97) さわかみ 東日本 56m40
6 知念 豪 (92) ゼンリン 東日本 56m06
7 前田 奎 (91) 筑波大学SRDC 東日本 55m14
8 安保 建吾 (94) 秋田体協 東日本 54m79
9 高倉 星也 (96) 新潟アルビレックスRC 北陸 53m63
10 趙 思野 (94) 鶴牧中教 東日本 51m57
11 湯川 椋盛 (96) 落合中教 東日本 51m24
12 花田 優平 (92) 重心道アスレティック 関西 51m10
13 松井 俊樹 (96) とらふぐ亭 東日本 50m00
14 大山 祐史 (88) トータルプランニング 中部 49m00
15 久保 博規 (88) JFEチュービック 中部 45m47
16 山瀬 貴雅 (91) いんば学舎 東日本 45m18
17 清水 元基 (94) 三重大職 中部 44m10
18 山形 洋平 (86) 粟野中教員 北陸 43m50
19 和田 拓巳 (95) JR西日本福知山 関西 43m23
20 奥村 準哉 (97) 小松ウオール 北陸 42m50
21 田幡 侑一 (93) 豊橋市役所 中部 42m28
22 平 将大 (94) 南島原市役所 九州 42m16
23 千々木 優 (87) 大島中教 中国 42m05
24 黒田 剛志 (94) 鳥取県庁 中国 41m34
25 中西 康輔 (95) HNFD 関西 41m26

男子 ハンマー投

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 墨 訓熙 (94) 小林クリエイト 中部 70m63
2 柏村 亮太 (91) ヤマダ電機 東日本 69m94
3 赤穂 弘樹 (90) まなびや園 中国 69m10
4 奥村 匡由 (94) 奥村造園 関西 67m84
5 保坂 雄志郎 (91) 埼玉医科大学G 東日本 67m60
6 根本 太樹 (94) 日本通運首都圏 東日本 65m80
7 篠田 大貴 (95) ROBLE 中部 63m39
8 木村 太一 (94) 京都産業大職 関西 62m74
9 遠藤 克弥 (91) 鹿西高校教員 北陸 62m42
10 北亦 将成 (96) 紀央館高校職員 関西 60m26
11 久保 浩司 (85) Spirits 中部 60m03
12 荒木 久徳 (93) 和泉総合高教 関西 58m67
13 咲間 大輝 (95) 清山会 東日本 58m34
14 丹生 将稔 (93) JR東海 中部 58m23
15 田中 透 (86) 岐阜協立大職 中部 57m88
16 松田 堯 (88) 浜田高教 中国 55m54
17 池田 和彦 (91) 大阪狭山市役所 関西 55m48
18 角田 光洋 (91) 練馬区役所 東日本 55m23
19 中平 圭祐 (87) 竹原市役所 中国 54m51
20 市來 眞 (80) 昭和電工川崎 東日本 54m37
21 茶園 彬 (91) 船橋食品 東日本 52m54

男子 やり投

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 小南 拓人 (95) 筑波銀行 東日本 80m18
2 石山 歩 (96) ティラド 中部 79m44
3 崎山 雄太 (96) 愛媛競技力本部 関西 79m13
4 中西 啄真 (94) ニコニコのり 関西 78m77
5 小椋 健司 (95) 日本体育施設 東日本 78m67
6 ディーン 元気 (91) ミズノ 東日本 78m00
7 長谷川 鉱平 (90) 福井県スポーツ協会 北陸 77m53
8 中嶋 善寛 (93) 埼玉医科大学G 東日本 76m67
9 森 秀 (96) ヤマダ電機 東日本 75m35
10 新垣 暁登 (91) 日立ICTビジネスサ 東日本 74m95
11 寒川 建之介 (94) GRAND STONE 関西 74m46
12 村澤 雄平 (96) 関彰商事 東日本 73m91
13 道上 雅晃 (94) ゴールドジム 東日本 73m48
14 山崎 元気 (96) とらふぐ亭 東日本 72m41
15 八木 一憲 (94) 大府もちのき特別支援 中部 72m05
16 水野 佑哉 (97) 岐阜県体育協会 中部 70m40
17 谷川 健太 (98) HONDA R&D 東日本 70m21
18 増田 悠悟 (98) レオフレスコ 北陸 70m12
19 松谷 昂星 (93) 鹿児島銀行 九州 69m64
20 佐藤 賢太 (89) 京セラ鹿児島 九州 69m15
21 桑田 和佳 (84) 広島大職 中国 69m02
22 角田 直之 (94) ゴールドジム 東日本 68m57
23 金野 延人 (93) 金野工業 東日本 67m86
24 西川 涼平 (92) ナラスポーツネットワーク 関西 67m74
25 山口 文武 (89) 石川県警察 北陸 67m24
26 湊 宏樹 (95) 島門小教 九州 67m02
27 田原 紘樹 (89) 京都大職 関西 66m43
28 関 和紀 (94) ゴールドジム 東日本 66m40
29 今宮 翼 (85) 四国物産 関西 66m21
30 山本 純貴 (96) YKK 北陸 64m55
31 伊禮 悠平 (97) 中部電力 中部 64m41

男子ジュニア 1500m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 仲山 大輝 (99) 武田薬品 中国 3:51.05
2 新井 和貴 (99) 大塚製薬 関西 3:52.36
3 宮木 快盛 (00) 大塚製薬 関西 3:53.13
4 吉見 新 (99) 中央発條 中部 3:55.94
5 樋口 賢太郎 (99) 山陽特殊製鋼 関西 3:56.12
6 小川 絢也 (01) 愛三工業 中部 3:56.21
7 平尾 壮太 (00) 山陽特殊製鋼 関西 3:56.25
8 山口 温大 (01) YKK 北陸 3:56.45
9 森 拳真 (99) トヨタ自動車 中部 3:56.90
10 鈴木 浩風 (99) 自衛隊体育学校 東日本 3:59.48
11 中村 優吾 (00) 黒崎播磨 九州 3:59.85
12 小田部 真也 (99) 黒崎播磨 九州 4:00.38
13 今村 謙心 (00) 愛三工業 中部 4:03.84
14 吉山 侑佑 (00) 戸上電機製作所 九州 4:04.05
15 小林 遼太郎 (99) ホシザキ 中国 4:14.45
16 長田 泰史 (99) 日鉄日新製鋼 中国 4:21.80

男子ジュニア 5000m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 中村 優吾 (00) 黒崎播磨 九州 14:06.19
2 安藤 大樹 (99) 旭化成 九州 14:06.68
3 小野 知大 (99) 旭化成 九州 14:08.34
4 森 拳真 (99) トヨタ自動車 中部 14:10.84
5 浦川 大樹 (01) NTT西日本 関西 14:11.68
6 志水 佑守 (99) トヨタ自動車九州 九州 14:13.22
7 小川 絢也 (01) 愛三工業 中部 14:26.50
8 小田部 真也 (99) 黒崎播磨 九州 14:27.48
9 宮木 快盛 (00) 大塚製薬 関西 14:27.99
10 樋口 賢太郎 (99) 山陽特殊製鋼 関西 14:33.43
11 吉見 新 (99) 中央発條 中部 14:39.63
12 仲山 大輝 (99) 武田薬品 中国 14:41.30
13 平尾 壮太 (00) 山陽特殊製鋼 関西 14:41.37
14 新井 和貴 (99) 大塚製薬 関西 14:42.22
15 中村 駿吾 (00) 黒崎播磨 九州 14:42.25
16 雨海 智大 (00) 中央発條 中部 14:43.49
17 今村 謙心 (00) 愛三工業 中部 14:45.13
18 吉山 侑佑 (00) 戸上電機製作所 九州 14:45.91
19 山口 温大 (01) YKK 北陸 14:46.29
20 松田 義正 (01) JFEスチール 中国 14:46.94
21 長峯 弘宇 (00) プレス工業 東日本 14:49.88
22 鈴木 浩風 (99) 自衛隊体育学校 東日本 14:49.96
23 藤井 一樹 (00) 東ソー 中国 14:57.06
24 森山 幸人 (01) ホシザキ 中国 15:43.15

男子車いす 1500m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 西田 宗城 バカラパシフィック
2 吉田 高志 奥アンツーカ
3 寒川 進 京都TFC
4 佐野 純一郎 京都TFC
5 馬場 和也 京都TFC
6 西原 宏明 ファイテン
7 萩原 孝幸 兵庫パラ陸協

男子中学 3000m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 鳥井 健太 (04) 誠風中 大阪 8:46.58
2 安達 悠雅 (05) 高槻二中 大阪 9:00.18
3 杉本 結 (04) 石尾中 大阪 9:03.22
4 吉本 良真 (04) 加美中 大阪 9:04.87
5 宮出 誠大 (04) 東陽中 大阪 9:07.90
6 湯田 陽平兵 (05) 住吉一中 大阪 9:16.52
7 角野 凌誠 (04) 片山中 大阪 9:19.08
8 小蔭 剛 (05) 片山中 大阪 9:19.34
9 長谷川 優馬 (05) 今市中 大阪 9:19.40
10 奈良 脩介 (04) 東陽中 大阪 9:21.20
11 中村 光樹 (04) 今市中 大阪 9:21.63
12 窪田 大翔 (04) 高槻二中 大阪 9:25.58
13 畠山 拓澄 (04) 北池田中 大阪 9:27.63
14 浦田 悠生 (05) 北池田中 大阪 9:29.16
15 小笠原 翼 (05) 墨江丘中 大阪 9:31.28
16 川勝 有眞 (06) 高倉中 大阪 9:32.54
17 丸野 巧剛 (04) JO選抜A 大阪

女子 100m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 福島 千里 (88) セイコー 東日本 11.42
2 市川 華菜 (91) ミズノ 東日本 11.43
3 土井 杏南 (95) JAL 東日本 11.52
4 和田 麻希 (86) ミズノ 東日本 11.53
5 前山 美優 (96) 新潟アルビレックスRC 北陸 11.56
6 寺田 明日香 (90) パソナグループ 東日本 11.63
7 渡邉 ひかる (96) マイナビ 東日本 11.68
8 山中 日菜美 (96) デンソー 中部 11.70
9 名倉 千晃 (93) NTN 中部 11.71
10 久保山 晴菜 (96) 今村病院 九州 11.72
11 中村 水月 (96) 三友 東日本 11.75
12 青木 益未 (94) 七十七銀行 東日本 11.78
13 寺井 美穂 (93) ユティック 北陸 11.78
14 松本 沙耶子 (95) 七十七銀行 東日本 11.79
15 足立 紗矢香 (96) ドトール日レス 東日本 11.79
16 三宅 奈緒香 (91) 住友電工 関西 11.79
17 松田 優美 (94) いちご 九州 11.80
18 島田 沙絵 (94) JMS-United 東日本 11.81
19 島田 雪菜 (98) 北海道ハイテク 東日本 11.81
20 小寺 美沙季 (95) 宇都宮記念病院 東日本 11.82
21 森 美悠 (96) 七十七銀行 東日本 11.82
22 永野 真莉子 (94) デンソー 中部 11.84
23 髙橋 萌木子 (88) ワールドウィング 中国 11.84
24 杉山 美貴 (95) デンソー 中部 11.85
25 紫村 仁美 (90) 東邦銀行 東日本 11.87
26 宮本 まきの (96) RUN JOURNEY 関西 11.87
27 高橋 明日香 (91) アスレティクスジャパン 東日本 11.92
28 竹内 爽香 (95) 渡辺パイプ 東日本 11.92
29 細谷 優美 (95) 阿見AC 東日本 11.96
30 北風 沙織 (85) 北海道ハイテク 東日本 11.98
31 中島 ひとみ (95) 長谷川体育施設 東日本 11.99
32 秋山 百生穂 (99) スポウエルAC 中部 12.01
33 横田 理紗 (97) HIROTA 東日本 12.10
34 野林 祐実 (95) 三勢 九州 12.14
35 横島 楓子 (01) 阿見AC 東日本 12.18
36 福嶋 美緒 (95) 丸建自動車 東日本 12.19
37 濟藤 未夢 (99) HappinessAC 東日本 12.26
38 久貝 瞳 (93) ユティック 北陸 12.26
39 一色 美咲 (97) NTN 中部 12.27
40 柴田 友香 (91) グラフィール 関西 12.30
41 射場 希実 (92) 東登美ヶ丘小 関西 12.30
42 山本 芽依 (93) とらふぐ亭 東日本 12.36
43 児島 里菜 (94) 田奈高教 東日本 12.38

女子 200m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 福島 千里 (88) セイコー 東日本 23.35
2 和田 麻希 (86) ミズノ 東日本 23.70
3 市川 華菜 (91) ミズノ 東日本 23.71
4 前山 美優 (96) 新潟アルビレックスRC 北陸 23.80
5 山中 日菜美 (96) デンソー 中部 24.02
6 渡邉 ひかる (96) マイナビ 東日本 24.06
7 三宅 奈緒香 (91) 住友電工 関西 24.06
8 青木 沙弥佳 (86) 東邦銀行 東日本 24.10
9 永野 真莉子 (94) デンソー 中部 24.13
10 中村 水月 (96) 三友 東日本 24.16
11 久保山 晴菜 (96) 今村病院 九州 24.19
12 松田 優美 (94) いちご 九州 24.26
13 藤沢 沙也加 (91) セレスポ 東日本 24.27
14 森 美悠 (96) 七十七銀行 東日本 24.31
15 名倉 千晃 (93) NTN 中部 24.33
16 樫山 楓 (94) NTN 中部 24.34
17 青山 聖佳 (96) 大阪成蹊学園職 関西 24.36
18 稲岡 真由 (96) RUN JOURNEY 関西 24.45
19 佐藤 日奈子 (96) 七十七銀行 東日本 24.48
20 島田 雪菜 (98) 北海道ハイテク 東日本 24.51
21 松本 沙耶子 (95) 七十七銀行 東日本 24.57
22 細谷 優美 (95) 阿見AC 東日本 24.70
23 藤沼 朱音 (96) 日本保育サービス 東日本 24.80
24 竹内 爽香 (95) 渡辺パイプ 東日本 24.80
25 小寺 美沙季 (95) 宇都宮記念病院 東日本 24.89
26 足立 紗矢香 (96) ドトール日レス 東日本 24.91
27 寺井 美穂 (93) ユティック 北陸 24.97
28 山本 芽依 (93) とらふぐ亭 東日本 25.00
29 島田 沙絵 (94) JMS-United 東日本 25.01
30 横島 楓子 (01) 阿見AC 東日本 25.04
31 一色 美咲 (97) NTN 中部 25.04
32 秋山 百生穂 (99) スポウエルAC 中部 25.04
33 久貝 瞳 (93) ユティック 北陸 25.05
34 細野 舞香 (97) SMARTS MEDICAL 東日本 25.22
35 福嶋 美緒 (95) 丸建自動車 東日本 25.38
36 濟藤 未夢 (99) HappinessAC 東日本 25.49
37 山口 美里 (95) 鹿屋養護学教 九州 25.83

女子 400m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 青山 聖佳 (96) 大阪成蹊学園職 関西 53.42
2 松本 奈菜子 (96) 東邦銀行 東日本 53.52
3 武石 この実 (91) 東邦銀行 東日本 53.89
4 稲岡 真由 (96) RUN JOURNEY 関西 54.07
5 青木 りん (98) 東邦銀行 東日本 54.45
6 新宅 麻未 (94) アットホーム 東日本 54.49
7 樫山 楓 (94) NTN 中部 54.54
8 藤沢 沙也加 (91) セレスポ 東日本 54.87
9 小林 茉由 (96) 茨城競技力本部 東日本 54.90
10 藤沼 朱音 (96) 日本保育サービス 東日本 55.20
11 佐藤 日奈子 (96) 七十七銀行 東日本 55.53
12 細野 舞香 (97) SMARTS MEDICAL 東日本 55.63
13 梅原 紗月 (94) 住友電工 関西 55.76
14 齋藤 真佑 (95) 七十七銀行 東日本 55.91
15 新宮 美歩 (91) フレスコ 関西 56.52
16 三藤 祐梨子 (95) 七十七銀行 東日本 56.58
17 王子田 萌 (93) NDソフト 東日本 56.70
18 矢野 美幸 (90) サイボウズ 東日本 56.73
19 山田 はな (94) わらべや日洋 東日本 57.10
20 島田 瑶子 (92) 金沢医科大学病院 北陸 59.12

女子 800m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 北村 夢 (95) エディオン 中国 2:02.54
2 卜部 蘭 (95) Uran 東日本 2:02.74
3 山田 はな (94) わらべや日洋 東日本 2:06.06
4 竹内 麻里子 (93) 愛媛銀行 関西 2:07.32
5 平野 綾子 (95) 水戸信用金庫 東日本 2:07.93
6 山口 真実 (00) パナソニック 東日本 2:07.98
7 松本 奈菜子 (96) 東邦銀行 東日本 2:08.93
8 田阪 亜樹 (86) せとなみ 中国 2:09.49
9 小野 莉奈 (95) 東邦銀行 東日本 2:09.66
10 大森 郁香 (92) 奥アンツーカ 東日本 2:09.92
11 新宮 美歩 (91) フレスコ 関西 2:11.45
12 福井 慧都 (99) 愛媛銀行 関西 2:15.58

女子 1500m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 菅田 雅香 (01) JP日本郵政G 東日本 4:25.40
2 木村 友香 (94) 資生堂 東日本 4:12.06
3 卜部 蘭 (95) Uran 東日本 4:15.59
4 萩谷 楓 (00) エディオン 中国 4:16.45
5 陣内 綾子 (87) 九電工 九州 4:16.80
6 廣中 璃梨佳 (00) JP日本郵政G 東日本 4:17.21
7 吉川 侑美 (90) ユニクロ 東日本 4:19.43
8 平野 綾子 (95) 水戸信用金庫 東日本 4:19.43
9 岩川 侑樹 (92) 今治造船 関西 4:20.33
10 大西 ひかり (00) JP日本郵政G 東日本 4:21.41
11 竹内 麻里子 (93) 愛媛銀行 関西 4:22.07
12 中川 文華 (96) キヤノンAC九州 九州 4:23.95
13 市川 珠李 (98) ヤマダ電機 東日本 4:24.60
14 籔下 明音 (91) 豊田自動織機 中部 4:25.02
15 清水 真帆 (95) ヤマダ電機 東日本 4:25.52
16 田﨑 優理 (01) ヤマダ電機 東日本 4:26.01
17 齋藤 真希 (91) 肥後銀行 九州 4:26.55
18 山口 真実 (00) パナソニック 東日本 4:26.90
19 秋山 あみる (98) 大塚製薬 関西 4:27.13
20 佐藤 明日美 (00) ワコール 関西 4:27.57
21 今枝 紗弥 (99) シスメックス 関西 4:28.21
22 大森 郁香 (92) 奥アンツーカ 東日本 4:28.81

女子 5000m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 カムル パウリン カベケ (94) ルートインホテルズ 東日本 15:01.25
2 ローズメリーワンジル モニカ (94) スターツ 東日本 15:08.61
3 マータ モカヤ (01) キヤノンAC九州 九州 15:15.89
4 ヘレン エカラレ (99) 豊田自動織機 中部 15:16.53
5 メリー シプコ (99) 日立 東日本 15:17.13
6 福田 有以 (95) 豊田自動織機 中部 15:20.08
7 カリウキ ナオミ ムッソーニ (98) ユニバーサル 東日本 15:20.14
8 カマウ タビタ (00) 三井住友海上 東日本 15:21.80
9 廣中 璃梨佳 (00) JP日本郵政G 東日本 15:23.58
10 佐藤 早也伽 (94) 積水化学 東日本 15:27.47
11 森田 香織 (95) パナソニック 東日本 15:30.98
12 松﨑 璃子 (92) 積水化学 東日本 15:31.63
13 森林 未来 (99) デンソー 中部 15:31.71
14 渡邊 菜々美 (98) パナソニック 東日本 15:37.17
15 堀 優花 (96) パナソニック 東日本 15:37.51
16 矢野 栞理 (95) キヤノンAC九州 九州 15:38.40
17 石澤 ゆかり (88) エディオン 中国 15:41.01
18 三宅 紗蘭 (99) 天満屋 中国 15:45.86
19 西原 加純 (89) ヤマダ電機 東日本 15:46.52
20 長谷川 詩乃 (99) ワコール 関西 15:46.76
21 出水田 眞紀 (95) 第一生命グループ 東日本 15:47.15
22 田村 紀薫 (90) 日立 東日本 15:48.05
23 松下 菜摘 (95) 天満屋 中国 15:48.53
24 松田 杏奈 (94) 京セラ 九州 15:48.88
25 山本 菜緒 (96) 豊田自動織機 中部 15:48.90
26 小笠原 朱里 (00) デンソー 中部 15:49.60
27 中川 文華 (96) キヤノンAC九州 九州 15:49.84
28 逸木 和香菜 (94) 九電工 九州 15:51.16
29 平田 歩弓 (00) デンソー 中部 15:52.08
30 坂本 茉矢 (96) シスメックス 関西 15:55.46
31 佐々木 文華 (93) 第一生命グループ 東日本 15:55.50
32 青山 瑠衣 (89) ユニバーサル 東日本 15:55.62
33 中原 海鈴 (94) 京セラ 九州 15:56.15
34 原田 紋里 (98) 第一生命グループ 東日本 15:56.23
35 大同 美空 (98) 岩谷産業 関西 15:56.28
36 水口 瞳 (96) ダイハツ 関西 15:56.45
37 石井 寿美 (95) ヤマダ電機 東日本 15:56.48
38 足立 由真 (96) 京セラ 九州 15:57.20
39 青木 奈波 (95) 岩谷産業 関西 16:00.49
40 宇都宮 恵理 (93) JP日本郵政G 東日本 16:00.70
41 谷口 真菜 (99) ワコール 関西 16:01.26
42 佐藤 奈々 (89) スターツ 東日本 16:02.99
43 吉川 侑美 (90) ユニクロ 東日本 16:03.30
44 横江 里沙 (94) 大塚製薬 関西 16:03.71
45 小井戸 涼 (97) 日立 東日本 16:04.12
46 和田 優香里 (95) 積水化学 東日本 16:04.14
47 阿部 有香里 (89) しまむら 東日本 16:04.70
48 岡本 海愛 (99) 資生堂 東日本 16:05.08
49 竹本 香奈子 (96) ダイハツ 関西 16:05.24
50 坪倉 琴美 (95) ワコール 関西 16:06.64
51 西野 まほ (95) スターツ 東日本 16:06.74
52 林田 美咲 (99) 九電工 九州 16:07.09
53 金平 裕希 (96) シスメックス 関西 16:07.12
54 猿見田 裕香 (99) ユニバーサル 東日本 16:07.39
55 河辺 友依 (98) ホクレン 東日本 16:07.45
56 福良 郁美 (97) 大塚製薬 関西 16:07.96
57 井上 彩花 (91) 大塚製薬 関西 16:08.71
58 樽本 知夏 (99) JP日本郵政G 東日本 16:08.97
59 竹地 志帆 (90) ヤマダ電機 東日本 16:09.32
60 山本 彩乃 (97) 小島プレス 中部 16:09.82
61 淺田 美菜 (98) エディオン 中国 16:09.84
62 菅野 杏華 (97) エディオン 中国 16:13.64

女子 10000m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 カムル パウリン カベケ (94) ルートインホテルズ 東日本 30:41.85
2 グレースブティエ キマンズィ (92) スターツ 東日本 31:17.28
3 矢野 栞理 (95) キヤノンAC九州 九州 31:44.13
4 堀 優花 (96) パナソニック 東日本 31:48.93
5 森田 香織 (95) パナソニック 東日本 31:57.95
6 萩原 歩美 (92) 豊田自動織機 中部 31:58.52
7 佐藤 早也伽 (94) 積水化学 東日本 31:59.64
8 マータ モカヤ (01) キヤノンAC九州 九州 32:07.68
9 阿部 有香里 (89) しまむら 東日本 32:13.79
10 筒井 咲帆 (96) ヤマダ電機 東日本 32:18.70
11 細田 あい (95) ダイハツ 関西 32:21.11
12 大森 菜月 (94) ダイハツ 関西 32:24.27
13 加藤 岬 (91) 九電工 九州 32:24.57
14 林田 みさき (96) 豊田自動織機 中部 32:26.65
15 松田 杏奈 (94) 京セラ 九州 32:27.35
16 西田 美咲 (91) エディオン 中国 32:44.78
17 逸木 和香菜 (94) 九電工 九州 32:44.81
18 青木 奈波 (95) 岩谷産業 関西 32:46.10
19 池内 彩乃 (94) デンソー 中部 32:50.25
20 宮内 宏子 (83) ホクレン 東日本 32:51.71
21 松下 菜摘 (95) 天満屋 中国 32:52.97
22 長谷川 詩乃 (99) ワコール 関西 32:53.88
23 大同 美空 (98) 岩谷産業 関西 32:53.96
24 和田 優香里 (95) 積水化学 東日本 32:55.29
25 赤坂 よもぎ (95) スターツ 東日本 32:56.01
26 福良 郁美 (97) 大塚製薬 関西 32:57.89
27 松﨑 璃子 (92) 積水化学 東日本 32:58.17
28 加藤 海音 (98) ルートインホテルズ 東日本 33:00.63
29 坪倉 琴美 (95) ワコール 関西 33:01.16
30 大蔵 玲乃 (95) ノーリツ 関西 33:03.81
31 川内 理江 (95) 大塚製薬 関西 33:05.56
32 井上 彩花 (91) 大塚製薬 関西 33:09.27
33 上杉 真穂 (95) スターツ 東日本 33:13.28
34 西田 留衣 (94) シスメックス 関西 33:15.27
35 野添 佑莉 (96) 三井住友海上 東日本 33:15.84
36 森林 未来 (99) デンソー 中部 33:21.88
37 谷口 真菜 (99) ワコール 関西 33:22.03
38 水口 瞳 (96) ダイハツ 関西 33:24.92
39 鈴木 千晴 (93) 日立 東日本 33:25.25
40 猪原 千佳 (95) 肥後銀行 九州 33:26.56
41 盛山 鈴奈 (94) 京セラ 九州 33:37.78
42 川口 桃佳 (98) 豊田自動織機 中部 33:59.69

女子 100mH

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 寺田 明日香 (90) パソナグループ 東日本 13.07
2 福部 真子 (95) 日本建設工業 東日本 13.14
3 青木 益未 (94) 七十七銀行 東日本 13.15
4 紫村 仁美 (90) 東邦銀行 東日本 13.17
5 清山 ちさと (91) いちご 九州 13.24
6 鈴木 美帆 (96) 長谷川体育施設 東日本 13.26
7 大久保 有梨 (97) ユティック 北陸 13.37
8 中島 ひとみ (95) 長谷川体育施設 東日本 13.44
9 中村 有希 (95) エディオン 中国 13.46
10 藤原 未来 (92) 住友電工 関西 13.55
11 小林 紗矢香 (96) NTN 中部 13.57
12 相馬 絵里子 (91) レイクス21 東日本 13.60
13 ヘンプヒル 恵 (96) アトレ 東日本 13.62
14 大松 由季 (96) TIS 中部 13.68
15 小柳 結莉 (93) ジャパネット 九州 13.75
16 良知 なつ美 (96) 小金井精機 東日本 13.77
17 山手 美久莉 (93) 新神田小教 北陸 13.81
18 武部 真央 (95) ツエーゲン金沢RC 北陸 13.89
19 片岡 咲葵 (96) 大体大職員 関西 13.89
20 大村 美香 (95) 南国殖産 九州 14.04
21 濟藤 未夢 (99) HappinessAC 東日本 14.07
22 山中 亜耶 (95) 池島小職 関西 14.22
23 児島 里菜 (94) 田奈高教 東日本 14.30
24 利藤 野乃花 (95) わらべや日洋 東日本 14.36
25 柴 梨沙 (81) アイズTBS 九州 14.36
26 遠山 実希 (98) トヨタ自動車 中部 14.44
27 又多 紅樹 (03) NMAC 北陸 14.48
28 大谷 友梨恵 (93) 加藤建設 中部 14.72

女子 400mH

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 宇都宮 絵莉 (93) 長谷川体育施設 東日本 0:56.84
2 吉良 愛美 (91) アットホーム 東日本 0:57.31
3 青木 沙弥佳 (86) 東邦銀行 東日本 0:57.55
4 梅原 紗月 (94) 住友電工 関西 0:57.81
5 芝田 陽香 (91) ミズノスポーツサービス 関西 0:58.18
6 武石 この実 (91) 東邦銀行 東日本 0:58.29
7 齋藤 真佑 (95) 七十七銀行 東日本 0:58.38
8 王子田 萌 (93) NDソフト 東日本 0:58.49
9 川端 涼夏 (93) 松本土建 中部 0:58.93
10 三藤 祐梨子 (95) 七十七銀行 東日本 0:59.18
11 藤原 未来 (92) 住友電工 関西 0:59.81
12 利藤 野乃花 (95) わらべや日洋 東日本 1:00.13
13 大谷 友梨恵 (93) 加藤建設 中部 1:00.79
14 岡戸 美月 (01) トヨタ自動車 中部 1:01.60
15 島田 瑶子 (92) 金沢医科大学病院 北陸 1:02.66

女子 3000mSC

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 藪田 裕衣 (96) 大塚製薬 関西 09:58.89
2 瀬川 帆夏 (94) シスメックス 関西 09:59.73
3 山中 柚乃 (00) 愛媛銀行 関西 10:06.33
4 小池 彩加 (93) 大和田住宅仙台 東日本 10:10.35
5 高見澤 安珠 (96) 資生堂 東日本 10:37.71
6 明石 伊央 (94) ルートインホテルズ 東日本 10:50.18

女子 10000mW

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 園田 世玲奈 (96) NTN 中部 46:53.98
2 源 有留 (00) 倉敷化工 中国 23:07.41*
3 松本 紗依 (97) ちば興銀 東日本 23:44.86*
4 吉住 友希 (96) 船橋整形外科 東日本 23:44.90*
5 松本 彩映 (93) ゴールドジム 東日本 24:46.52*
6 多比良 千穂 (96) 笠間市役所 東日本 24:55.90*
7 河添 香織 (95) 自衛隊体育学校 東日本 44:29.96
8 道口 愛 (88) 自衛隊体育学校 東日本 45:28.72
9 熊谷 菜美 (96) 筑波銀行 東日本 47:38.57
10 淺田 千安芸 (91) DNP 東日本 48:31.92

女子 4×100m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 東邦銀行 東邦銀行 東日本 45.64
2 七十七銀行 七十七銀行 東日本 45.90
3 NTN NTN 中部 46.76
4 ニッパツ ニッパツ 東日本 48.00
5 長谷川体育施設 長谷川体育施設 東日本 48.34
6 トヨタ自動車 トヨタ自動車 中部 50.06
7 XSPO XSPO 東日本 52.56

女子 走高跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 津田 シェリアイ (96) 築地銀だこ 関西 1m83
2 福本 幸 (77) 甲南大職員 関西 1m79
3 京谷 萌子 (91) 知内高校教 東日本 1m78
4 山本 愛純 (90) アスルクラロAC 中部 1m77
5 仲野 春花 (96) ニッパツ 東日本 1m75
6 平山 遥 (94) 高稜高校教員 九州 1m73
7 照井 はるか (94) 埼玉医科大学G 東日本 1m73
8 渡邉 有希 (88) ミライトテクノ 関西 1m71
9 辻 愛 (95) スクアドラ 関西 1m71
10 大上 七海 (91) パラ陸連事務局 関西 1m70
11 徳本 鈴奈 (96) 友睦物流 九州 1m70
12 鐵丸 美由紀 (97) 鹿児島銀行 九州 1m68
13 黒田 玲奈 (92) 小田原市役所 東日本 1m68
14 池住 瑞紀 (94) 伊賀つばさ学教 中部 1m66
15 岩田 栞 (96) 新川信用金庫 北陸 1m65
16 中島 梨里 (89) 豊田自動織機 中部 1m50

女子 棒高跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 竜田 夏苗 (92) ニッパツ 東日本 4m30
2 那須 眞由 (96) RUN JOURNEY 関西 4m25
3 青島 綾子 (90) 新潟アルビレックスRC 北陸 4m10
4 我孫子 智美 (88) シガレイクスターズ 関西 4m10
5 間宮 里菜 (94) アクトス 中部 4m00
6 根元 智子 (86) 日本製鉄君津 東日本 3m90
7 稲艸 夏姫 (95) 山下体育社 中国 3m85
8 仲田 愛 (88) 水戸信用金庫 東日本 3m80
9 品川 文音 (92) 井原中教 中国 3m80
10 所 杏子 (96) ズーコーポレーション 中部 3m50
11 岩佐 幸葵子 (95) 西舞鶴高教 関西 3m50

女子 走幅跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 秦 澄美鈴 (96) シバタ工業 関西 6m43
2 中野 瞳 (90) 和食山口 東日本 6m42
3 平加 有梨奈 (91) ニッパツ 東日本 6m29
4 桝見 咲智子 (84) 九電工 九州 6m21
5 ヘンプヒル 恵 (96) アトレ 東日本 6m16
6 辻本 愛莉香 (95) 金井病院 関西 6m14
7 嶺村 優 (94) オリコ 東日本 6m13
8 三藤 祐梨子 (95) 七十七銀行 東日本 6m06
9 内之倉 由美 (96) 第一生命鹿児島 九州 5m97
10 佐藤 朝香 (92) 七十七銀行 東日本 5m96
11 神山 綾音 (96) 鹿沼市役所 東日本 5m95
12 中尾 優里 (92) 小島プレス 中部 5m95
13 清水 珠夏 (91) 城北信用金庫 東日本 5m87
14 末永 成美 (94) 鹿児島銀行 九州 5m87
15 坂本 絵梨 (90) 日本室内 東日本 5m79
16 河村 仁美 (85) 周南市役所 中国 5m72
17 又多 紅樹 (03) NMAC 北陸 5m70
18 浅野 紗弥香 (96) TIS 中部 5m60
19 榊原 南実 (94) 大豆島小教員 中部 5m52
20 河津 美幸 (93) 日田自動車学校教 九州 5m52
21 松井 美樹 (91) パソナ 中部 5m51

女子 三段跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 剱持 早紀 (94) 長谷川体育施設 東日本 13m42
2 森本 麻里子 (95) 内田建設 東日本 13m26
3 坂本 絵梨 (90) 日本室内 東日本 13m09
4 中野 瞳 (90) 和食山口 東日本 13m00
5 宮坂 楓 (92) ニッパツ 東日本 12m95
6 齋藤 萌乃 (96) サンベルクス 東日本 12m88
7 喜田 愛以 (88) ミライトテクノ 関西 12m86
8 宮畑 さくら (95) みやはた整骨院 関西 12m75
9 桝見 咲智子 (84) 九電工 九州 12m65
10 近藤 祐未 (96) 新潟アルビレックスRC 北陸 12m64
11 浅野 紗弥香 (96) TIS 中部 12m63
12 中澤 希緒 (94) 新宿未来創造財団 東日本 12m55
13 山本 明日香 (97) 落合中教 東日本 12m47
14 満﨑 千里 (95) パブリックビジネスジ 九州 12m15
15 藤田 美佳 (89) とらい夢 北陸 12m14
16 東田 智子 (95) 三国丘高教 関西 12m10
17 黒田 玲奈 (92) 小田原市役所 東日本 12m09
18 秋好 紀香 (91) 宗像緑地建設(株) 九州 11m98
19 大戸 由貴 (90) 臼杵市役所 九州 11m97
20 小林 桃子 (92) 岡山県庁 中国 11m83
21 加藤 早紀 (00) 小島プレス 中部 11m82
22 荒木 麻弥子 (87) ヨネックス新潟 北陸 11m64
23 小林 桜子 (01) 山陽設計 中国 11m45
24 島谷 夏帆 (99) 三協建設 中国 11m07

女子 砲丸投

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 太田 亜矢 (95) 福大AC 九州 16m00
2 吉野 千明 (86) 日女体大職 東日本 15m55
3 西川 チカコ (96) 徳島県警 関西 15m28
4 長沼 瞳 (95) 茨城競技力本部 東日本 15m18
5 茂山 千尋 (89) 落合中教 東日本 14m79
6 阿原 典子 (91) 日大スポ科教職 東日本 14m41
7 中田 恵莉子 (92) 四国大職 関西 14m12
8 澤登 裕佳 (96) 鶴一小職 東日本 13m20

女子 円盤投

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 藤森 夏美 (95) 福井県スポーツ協会 北陸 51m62
2 中田 恵莉子 (92) 四国大職 関西 50m44
3 敷本 愛 (83) 新潟アルビレックスRC 北陸 49m17
4 清水 麻衣 (96) アサイ 関西 48m68
5 山本 実果 (94) コンドーテック 関西 48m02
6 吉留 明夏里 (95) 三和建設 関西 47m32
7 寺井 沙希 (95) 諏訪中教 東日本 46m80
8 宮本 優香 (95) トップ保険サービス 九州 43m44
9 中村 枝理子 (94) 那覇セントラルホテル 九州 42m00
10 田中 梨穂 (87) ゴールドジム 東日本 37m05

女子 ハンマー投

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 渡邊 茜 (91) 丸和運輸機関 九州 65m49
2 勝山 眸美 (94) オリコ 東日本 65m32
3 佐伯 珠実 (93) チャンピオン 関西 62m45
4 佐藤 若菜 (88) 三重県体育協会 中部 56m55
5 中島 未歩 (92) 飯田病院 中部 55m90
6 多田 一葉 (96) クラブドラゴンズ 東日本 55m41
7 東 澪 (96) 大体大職員 関西 54m67
8 増田 たまみ (92) 天理大職 関西 54m46
9 山本 匠子 (94) 小田開発工業 九州 52m42
10 吉川 奈緒 (95) 郡山高教 関西 52m30
11 福島 梨香 (96) 武庫川女子大職員 関西 51m02

女子 やり投

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 佐藤 友佳 (92) ニコニコのり 関西 62m88
2 右代 織江 (90) 新潟アルビレックスRC 北陸 59m16
3 助永 仁美 (88) オークワ 関西 57m37
4 宮下 梨沙 (84) MPE 関西 57m12
5 山内 愛 (94) 長谷川体育施設 東日本 56m67
6 西村 莉子 (93) 三菱電機 関西 56m53
7 久世 生宝 (95) コンドーテック 関西 55m95
8 浅野 叶紀 (96) 東女体 東日本 55m33
9 大城 まゆ (96) 北九州中央 九州 55m33
10 當間 汐織 (96) 福井県スポーツ協会 北陸 55m06
11 米倉 奈津実 (96) 小城高校教員 九州 54m08
12 須河 綾乃 (92) 奈良養護学校教員 関西 51m47
13 平石 風歩 (97) ハイデイ日高 東日本 50m87
14 金子 春菜 (97) 市原産業 中部 50m28
15 濵 麗 (95) 豊科高教 中部 49m16
16 西山 育未 (93) XEBIO T&F 中部 48m16
17 谷風 夏美 (84) にこにこ接骨院 九州 47m24

女子ジュニア 3000m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 的塲 麻歩 (00) 岩谷産業 関西 9:42.05
2 廣中 璃梨佳 (00) JP日本郵政G 東日本 8:57.78
3 萩谷 楓 (00) エディオン 中国 9:05.72
4 平田 歩弓 (00) デンソー 中部 9:11.62
5 大西 ひかり (00) JP日本郵政G 東日本 9:14.20
6 神田 美沙 (01) ルートインホテルズ 東日本 9:15.05
7 橋野 玲奈 (01) 日立 東日本 9:15.60
8 菅田 雅香 (01) JP日本郵政G 東日本 9:16.0
9 中村 優希 (00) パナソニック 東日本 9:17.42
10 谷口 亜未 (00) 天満屋 中国 9:18.47
11 三宅 紗蘭 (99) 天満屋 中国 9:18.94
12 村尾 綾香 (00) ダイハツ 関西 9:20.34
13 原田 まつり (00) 第一生命グループ 東日本 9:20.76
14 高野 みなみ (99) 積水化学 東日本 9:22.41
15 平村 古都 (00) ダイソー 中国 9:25.90
16 鳴瀧 ほのか (99) シスメックス 関西 9:26.95
17 田﨑 優理 (01) ヤマダ電機 東日本 9:27.32
18 尾方 星華 (00) ユニクロ 東日本 9:28.04
19 小笠原 安香音 (01) 豊田自動織機 中部 9:28.33
20 鈴木 葵 (00) ニトリ 東日本 9:28.39
21 佐藤 明日美 (00) ワコール 関西 9:28.54
22 樽本 知夏 (99) JP日本郵政G 東日本 9:28.72
23 枚田 茉優 (01) ワコール 関西 9:29.44
24 境田 真夕 (00) 肥後銀行 九州 9:29.53
25 武田 千捺 (00) ダイハツ 関西 9:29.60
26 宮田 梨奈 九電工 九州 9:29.84
27 増田 梨美 (00) 岩谷産業 関西 9:29.93
28 森 磨皓 (00) パナソニック 東日本 9:30.62
29 相原 美咲 (01) ダイソー 中国 9:30.82
30 高橋 明日香 (00) JP日本郵政G 東日本 9:31.76
31 平島 美来 (00) ユニクロ 東日本 9:33.06
32 室田 杏子 (99) TOTO 九州 9:34.35
33 金山 琳 (00) ワコール 関西 9:34.42
34 前田 海音 (00) 資生堂 東日本 9:37.04
35 萩野 真紀 (00) ルートインホテルズ 東日本 9:37.11
36 松本 夢佳 (00) デンソー 中部 9:37.49
37 今井 千尋 (99) ユニクロ 東日本 9:37.80
38 石尾 木乃美 (99) エディオン 中国 9:38.13
39 今枝 紗弥 (99) シスメックス 関西 9:38.52
40 不破 亜莉珠 (99) ホクレン 東日本 9:39.40
41 徳田 優里海 (00) キヤノンAC九州 九州 9:41.13
42 西谷 沙綾 (01) ルートインホテルズ 東日本 9:41.84
43 儀藤 優花 (00) 肥後銀行 九州 9:42.13
44 川北 陽菜 (00) デンソー 中部 9:43.58
45 中尾 有梨沙 (00) メモリ-ド 九州 9:44.64
46 藤田 正由加 (99) ルートインホテルズ 東日本 9:44.91

女子車いす 1500m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 中尾 有沙 祐和會

女子中学 1500m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 フルーデ 碧海 (05) 千里丘中 大阪 4:34.62
2 羽原 恋乃 (05) 高倉中 大阪 4:38.27
3 水本 佳菜 (05) 峰塚中 大阪 4:38.86
4 白川 朝陽 (05) 枚方一中 大阪 4:43.27
5 山東 結莉 (04) 片山中 大阪 4:44.14
6 西澤 茉鈴 (04) 誠風中 大阪 4:44.73
7 奥浜 夏海 (04) 東陽中 大阪 4:44.80
8 薮谷 奈瑠 (04) 交野四中 大阪 4:46.31
9 原田 彩花 (05) 片山中 大阪 4:48.67
10 坪倉 緋織 (04) 誠風中 大阪 4:50.09
11 永田 夕依 (05) 池田中 大阪 4:52.79
12 白濱 桜花 (05) 柏原中 大阪 4:54.17
13 松田 空 (04) JO選抜A 大阪
14 松田 杏 (05) JO選抜A 大阪

男女混成 4×400m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 トヨタ自動車 トヨタ自動車 中部 3:45.26
2 小島プレス 小島プレス 中部 3:50.00
3 ミズノ ミズノ 東日本