【第252回 日体大長距離競技会】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第252回 日本体育大学長距離競技会(2016年9月24日~25日)

画像

第252回日本体育大学長距離競技会が2016年9月24日(土)~25日(日)の2日間にわたり、日本体育大学健志台陸上競技場で開催されます。今回もそうそうたる実力者が出場。ここでは、スタートリスト(出場選手)とタイムテーブル(競技日程)を掲載していきます。

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技日程)

第1日 2016年9月24日(土)

開始 性別 種目 スタートリスト
7:30 男子 10000m 1組
8:10 男子 10000m 2組
8:48 男子 10000m 3組
9:26 男子 10000m 4組
10:04 男子 10000m 5組
10:42 女子 3000m 1組
11:00 女子 3000m 2組
11:16 女子 3000m 3組
11:31 女子 1500m 1~2組
11:43 男子 1500m 1~3組
11:59 男子 1500m 4~6組
12:15 男子 1500m 7~8組
12:30 男子 1500m 9~10組
12:45 女子 800m 1~3組
12:57 男子 800m 1~3組
13:09 男子 800m 4~6組
13:21 男子 800m 7~9組
13:33 男子 800m 10~11組
13:41 男子 10000m 6組
14:16 男子 10000m 7組
14:51 男子 10000m 8組
15:26 女子 3000m 4組
15:39 女子 3000m 5組
15:52 女子 3000m 6組
16:05 女子 5000m 1組
16:28 女子 5000m 2組
16:48 男子 10000m 9組
17:23 男子 10000m 10組
17:58 男子 10000m 11組
18:33 男子 10000m 12組
19:08 男子 10000m 13組
19:43 男子 10000m 14組
20:17 男子 10000m 15組
20:51 男子 10000m 16組
21:25 男子 10000m 17組

第2日 2016年9月25日(日)

開始 性別 種目 スタートリスト
8:30 男子 5000m 1組
8:55 男子 5000m 2組
9:20 男子 5000m 3組
9:45 男子 5000m 4組
10:10 男子 5000m 5組
10:30 男子 5000m 6組
10:50 男子 5000m 7組
11:10 男子 5000m 8組
11:30 男子 5000m 9組
11:50 男子 5000m 10組
12:10 男子 5000m 11組
12:30 男子 5000m 12組
12:50 男子 5000m 13組
13:10 男子 5000m 14組
13:30 男子 5000m 15組
13:50 男子 5000m 16組
14:10 男子 5000m 17組
14:30 男子 5000m 18組
14:50 男子 5000m 19組
15:10 男子 5000m 20組
15:30 男子 5000m 21組
15:50 男子 5000m 22組
16:10 男子 5000m 23組
16:30 男子 5000m 24組
16:50 男子 5000m 25組
17:10 男子 5000m 26組
17:30 男子 5000m 27組
17:50 男子 5000m 28組
18:10 男子 5000m 29組
18:30 男子 5000m 30組
18:50 男子 5000m 31組
19:10 男子 5000m 32組
19:30 男子 5000m 33組
19:50 男子 5000m 34組
20:10 男子 5000m 35組
20:30 男子 5000m 36組

女子 800m(3組)

女子 800m 1組

  1. 山崎 萌 (学習院大)
  2. 近藤 彩乃 (学習院大)
  3. 河原 未来 (東京大)
  4. 中山 琴絵 (文教大)
  5. 柴田 弥果 (東京農業大)
  6. 竹森 友香 (筑波大同好会)
  7. 佐藤 麗愛 (三浦学苑高)
  8. 涌井 未夢 (三浦学苑高)
  9. 吉倉 伶優 (青山学院高)
  10. 津田 美玲 (青山学院高)
  11. 木暮 緋南 (青山学院中)
  12. 野口 未優 (アラマキッズ)

女子 800m 2組

  1. 前嶋 優奈 (日本体育大)
  2. 三谷 百代 (日本体育大)
  3. 門馬 聡美 (日本体育大)
  4. 山口 楓加 (神奈川工科大)
  5. 平沢 侑花 (成蹊大)
  6. 土田 優月 (帝京平成大)
  7. 福田 舞菜 (寄居城南中)
  8. 中嶋 千紗都 (アラマキッズ)
  9. 大橋 佑佳里 (静岡陸協)
  10. 犬童 すみれ (日本体育大)

女子 800m 3組

  1. 吉澤 伶 (日本体育大)
  2. 熊谷 彩音 (日本体育大)
  3. 武藤 直子 (日本体育大)
  4. 北村 夢 (日本体育大)
  5. 青野 利保 (三浦学苑高)
  6. 栗原 羽砂 (三浦学苑高)
  7. 本間 比香里 (三浦学苑高)
  8. 陣在 ほのか (城西大附属城西高)
  9. 熊谷 百花 (盛岡誠桜高)
  10. 五十嵐 音羽 (鶴嶺高)
  11. 那須野 友美 (レジェンズ)

女子 1500m(2組)

女子 1500m 1組

  1. 角田 冴理 (学習院大)
  2. 堀越 美菜 (東京大)
  3. 野村 愛 (早稲田大同好会)
  4. 栃原 紗耶 (東京実業高)
  5. 平尾 桃子 (青山学院高)
  6. 竹村 環希 (青山学院高)
  7. 松本 千尋 (多摩高)
  8. 巻島 希咲 (十日市場中)
  9. 望月 汐里 (十日市場中)
  10. 望月 千里 (十日市場中)
  11. 鈴木 香琳 (十日市場中)
  12. 林部 奏良 (十日市場中)
  13. 村上 詩織 (座間中)
  14. 鎌田 萌 (座間中)
  15. 松原 真歩 (座間中)
  16. 山口 果夏 (座間中)
  17. 川辺 莉緒 (山内中)
  18. 宇佐美 結花 (山内中)
  19. 芹澤 果林 (函南中)
  20. 山田 彩乃 (青山学院中)
  21. 鈴木 陽香 (清新JAC)

女子 1500m 2組

  1. 古本 菜々子 (防衛大校)
  2. 黒須 奈津美 (文教大)
  3. 中島 梓 (法政大第二体育会)
  4. 川口 明実 (東海AC)
  5. 髙橋 莉緒菜 (昌平高)
  6. 石塚 あかり (昌平高)
  7. 吉川 季里 (昌平高)
  8. 七海 優梨 (昌平高)
  9. 本間 比香里 (三浦学苑高)
  10. 青野 利保 (三浦学苑高)
  11. 栗原 羽砂 (三浦学苑高)
  12. 後藤 ひと美 (浜松商業高)
  13. 山元 莉奈 (東京実業高)
  14. 鈴木 優花 (大曲高)
  15. 許 雅愉 (台湾台北市再興高)
  16. 須藤 櫻 (山内中)
  17. 小島 一純 (山内中)
  18. 藤田 結花里 (座間中)
  19. 卯木 花 (座間中)
  20. 櫻井 彩花 (新座中)
  21. 中嶋 千紗都 (アラマキッズ)
  22. 野口 未優 (アラマキッズ)
  23. 立石 祐子 (グラスルーツAC)

女子 3000m(6組)

女子 3000m 1組

  1. 米山 千尋 (首都大東京)
  2. 南尾 真紀 (東京都市大)
  3. 山下 眞智子 (防衛大校)
  4. 丸田 凜子 (法政大第二体育会)
  5. 高知 優里奈 (大船高)
  6. 山﨑 あゆみ (大船高)
  7. 五島 さくら (大船高)
  8. 吉田 智美 (大船高)
  9. 高須賀 千鶴 (麻溝台高)
  10. 有馬 沙優合 (麻溝台高)
  11. 鈴木 綾夏 (麻溝台高)
  12. 橘田 夏生 (山手学院高)
  13. 有満 玲香 (山手学院高)
  14. 有原 実祐 (山手学院高)
  15. 岡野 百花 (我孫子高)
  16. 野中 未来 (我孫子高)
  17. 山田 玲亜 (我孫子高)
  18. 佐藤 雪乃 (厚木東高)
  19. 品川 舞子 (厚木東高)
  20. 石井 美穂 (厚木東高)
  21. 吉井 阿香里 (新栄高)
  22. 木村 萌花 (新栄高)
  23. 杉山 枝梨香 (新栄高)
  24. 伊藤 里紗 (日本大高)
  25. 渡邊 美晴 (日本大高)
  26. 相原 美月 (日本大高)
  27. 植田 千翔 (熊谷女子高)
  28. 松本 みなみ (熊谷女子高)
  29. 若松 美穂 (元石川高)
  30. 高野 春花 (元石川高)
  31. 河本 汐音 (鶴嶺高)
  32. 白倉 七海 (鶴嶺高)
  33. 大矢 涼音 (向上高)
  34. 直理 みなみ (向上高)
  35. 牧野 秀美 (菅高)
  36. 神山 実来 (菅高)
  37. 志和 千香子 (盛岡誠桜高)
  38. 佐藤 流風 (盛岡誠桜高)
  39. 画星 沙奈 (西湘高)
  40. 表野 遥花 (西湘高)
  41. 山本 愛万音 (若葉総合高)
  42. 水戸屋 明日香 (秋田中央高)
  43. 田村 七海 (新羽高)
  44. 竹内 悠月 (浜松商業高)
  45. 堀江 万友子 (中央大附属高)
  46. 藤原 さくら (韮崎高)
  47. 芹澤 果林 (函南中)
  48. 小柳 梨央 (函南中)
  49. 伊藤 瑞起 (青山学院中)
  50. 榮 真海 (十日市場中)

女子 3000m 2組

  1. 西村 朋恵 (早稲田大同好会)
  2. 矢部 末菜美 (三浦学苑高)
  3. 青野 利保 (三浦学苑高)
  4. 小澤 理子 (三浦学苑高)
  5. 木村 悠花 (三浦学苑高)
  6. 本間 比香里 (三浦学苑高)
  7. 桐田 なな (三浦学苑高)
  8. 栗原 羽砂 (三浦学苑高)
  9. 佐藤 麗愛 (三浦学苑高)
  10. 涌井 未夢 (三浦学苑高)
  11. 山川 真央 (我孫子高)
  12. 根岸 ひかり (我孫子高)
  13. 岡田 葉瑠加 (我孫子高)
  14. 阿部 千尋 (我孫子高)
  15. 渡邉 茜 (いわき光洋高)
  16. 緑川 杏 (いわき光洋高)
  17. 藤田 千賀子 (玉川学園高)
  18. 山本 萌絵 (玉川学園高)
  19. 田澤 望 (若葉総合高)
  20. 溝内 夏花 (若葉総合高)
  21. 下斗米 陽和 (秋田中央高)
  22. 最上 実歩 (秋田中央高)
  23. 鈴木 映里奈 (浜松商業高)
  24. 守屋 輝咲 (浜松商業高)
  25. 天野 萌 (大船高)
  26. 西村 澄香 (大船高)
  27. 大崎 妃可瑠 (茂木高)
  28. 武田 聖音 (茂木高)
  29. 江口 はるな (藤沢西高)
  30. 森脇 志帆 (藤沢西高)
  31. 亀ケ川 幸子 (韮崎高)
  32. 羽田 麗子 (韮崎高)
  33. 村松 美紅 (盛岡誠桜高)
  34. 相原 涼香 (鶴嶺高)
  35. 安西 七海 (相洋高)
  36. 中村 真裕子 (多摩高)
  37. 星 七海 (橘高)
  38. 佐藤 幸花 (春日部東高)
  39. 板垣 星空 (熊谷女子高)
  40. 樋山 智歩 (白鴎大足利高)
  41. 小林 真子 (小川町立東中)
  42. 城戸 陽水 (小川町立東中)
  43. 筋野 そら (小川町立東中)
  44. 近藤 陽菜 (十日市場中)
  45. 田代 真穂 (十日市場中)
  46. 小池 羽純 (函南中)
  47. 前田 尚子 (武蔵村山市立第五中)
  48. 並木 美乃 (新座中)
  49. 黒田 なつみ (SWAC)
  50. 平賀 祥子 (千葉陸協)

女子 3000m 3組

  1. 曽我 笑夢 (東洋大)
  2. 柴田 桃花 (東洋大)
  3. 笠間 新菜 (武蔵野学院大)
  4. 小暮 莉子 (白鴎大足利高)
  5. 大高 紗葵 (白鴎大足利高)
  6. 飯山 香穂 (白鴎大足利高)
  7. 鹿久保 花音 (白鴎大足利高)
  8. 樋山 佳歩 (白鴎大足利高)
  9. 奥山 優香 (白鴎大足利高)
  10. 川又 万由佳 (白鴎大足利高)
  11. 庄子 弥古 (白鴎大足利高)
  12. 小田切 愛優 (韮崎高)
  13. 中込 美鈴 (韮崎高)
  14. 村松 朋華 (韮崎高)
  15. 村松 実桜 (韮崎高)
  16. 奥田 佳子 (我孫子高)
  17. 安蒜 直生 (我孫子高)
  18. 海老澤 夕菜 (我孫子高)
  19. 中橋 愛 (我孫子高)
  20. 村上 舞衣 (三浦学苑高)
  21. 矢部 美沙希 (三浦学苑高)
  22. 中村 みのり (三浦学苑高)
  23. 坂本 真里那 (三浦学苑高)
  24. 磯浪 有希 (春日部東高)
  25. 吉澤 祐衣 (春日部東高)
  26. 赤池 紀佳 (春日部東高)
  27. 廣田 千慧 (元石川高)
  28. 土田 弓巴 (元石川高)
  29. 森崎 真綺 (元石川高)
  30. 澤田 茉奈 (秋田中央高)
  31. 三浦 佳乃 (秋田中央高)
  32. 髙橋 里奈 (大曲高)
  33. 斎藤 菜摘 (大曲高)
  34. 青木 未来 (常磐高)
  35. 阪下 玖瑠美 (常磐高)
  36. 志村 野々花 (新栄高)
  37. 山脇 彩華 (新栄高)
  38. 中根 瑞稀 (昌平高)
  39. 田中 亜海 (山梨学院高)
  40. 井上 桃花 (西湘高)
  41. 深田 蘭菜 (相洋高)
  42. 井澤 里香 (土岐商業高)
  43. 樋口 舞 (東京実業高)
  44. 渡邊 愛里 (藤沢西高)
  45. 相原 美希 (白鵬女子高)
  46. 藤原 なつみ (愛知電機)
  47. 尾西 未帆 (新潟アルビレックスRC)
  48. 植松 若那 (新潟アルビレックスRC)
  49. 田中 麻美 (清新JAC)
  50. 島田 祐羽 (坂戸市陸協)
  51. 中村 美咲 (日本体育大)

女子 3000m 4組

  1. 天羽 彩佳 (東洋大)
  2. 平山 絵梨 (東洋大)
  3. 梨本 侑季 (東洋大)
  4. 饒村 里緒 (東北福祉大)
  5. 角 うらら (武蔵野学院大)
  6. 砂 百花 (盛岡誠桜高)
  7. 駿河 泉希 (盛岡誠桜高)
  8. 山本 芽生 (盛岡誠桜高)
  9. 横手 純寧 (盛岡誠桜高)
  10. 田代 幸奈 (盛岡誠桜高)
  11. 野澤 綺花 (白鴎大足利高)
  12. 飯塚 唯 (白鴎大足利高)
  13. 飯田 亜弥 (白鴎大足利高)
  14. 増子 萌絵 (白鴎大足利高)
  15. 長南 咲楽 (昌平高)
  16. 髙澤 友萌 (昌平高)
  17. 金田 理花 (昌平高)
  18. 本間 愛梨 (大曲高)
  19. 髙橋 佳歩 (大曲高)
  20. 佐々木 亜衣 (大曲高)
  21. 田貝 理紗 (専修大松戸高)
  22. 金澤 結 (専修大松戸高)
  23. 臼田 彩花 (長野東高)
  24. 小林 成美 (長野東高)
  25. 茶谷 尚恵 (岡崎学園高)
  26. 鈴木 麻椰 (岡崎学園高)
  27. 戸村 彩風 (三浦学苑高)
  28. 石田 彩果 (三浦学苑高)
  29. 遠藤 優梨 (秋田中央高)
  30. 加藤 海音 (秋田中央高)
  31. 高橋 未来 (上伊那農業高)
  32. 桐越 弘奈 (新栄高)
  33. 柏木 愛子 (秦野高)
  34. 端山 琴音 (成田高)
  35. 平野 栞 (白鵬女子高)
  36. 佐藤 実生 (札幌日大高)
  37. 西脇 彩瑛子 (春日部東高)
  38. 原 恵梨子 (韮崎高)
  39. 岸野 明日香 (土岐商業高)
  40. 奥村 紗帆 (麻溝台高)
  41. 山脇 きらら (小川町立東中)
  42. 髙田 涼夏 (小川町立東中)
  43. 細田 菜摘 (坂戸中)
  44. 大澤 真純 (新座中)
  45. 菅田 もも (函南中)
  46. 西口 千尋 (スターツ)
  47. 岡田 華音 (清新JAC)

女子 3000m 5組

  1. 原子 真由美 (東洋大)
  2. 黄川田 優香 (山梨学院高)
  3. 古賀 華実 (山梨学院高)
  4. 眞田 ひまり (山梨学院高)
  5. 江刺家 未奈 (山梨学院高)
  6. 正田 渚 (山梨学院高)
  7. 市岡 はるか (山梨学院高)
  8. 萩谷 楓 (長野東高)
  9. 高安 結衣 (長野東高)
  10. 今井 萌 (長野東高)
  11. 上村 栄奈 (昌平高)
  12. 岡本 奈々 (昌平高)
  13. 上垣 遥 (昌平高)
  14. 嶋田 実久 (常磐高)
  15. 飯嶋 優羽 (常磐高)
  16. 高橋 美優 (常磐高)
  17. 高橋 栞奈 (立命館宇治高)
  18. 寸田 桜 (立命館宇治高)
  19. 田川 友貴 (盛岡誠桜高)
  20. 小田中 亜美 (盛岡誠桜高)
  21. 佐藤 生菜 (盛岡誠桜高)
  22. 端山 絢音 (成田高)
  23. 小幡 美貴 (成田高)
  24. 中野 陽奈子 (岡崎学園高)
  25. 小笠原 ひかり (岡崎学園高)
  26. 伊藤 真友子 (我孫子高)
  27. 山ノ内 みなみ (郡山萌世高)
  28. 狩野 早耶 (札幌日大高)
  29. 檜垣 好 (三浦学苑高)
  30. 花野 桃子 (村上高)
  31. 加藤 優果 (土岐商業高)
  32. 飯塚 響 (白鴎大足利高)
  33. 松井 美來 (浜松商業高)
  34. 中村 来知 (坂戸中)
  35. 宇都宮 亜未 (キヤノンAC九州)
  36. 天児 芽実 (キヤノンAC九州)
  37. 川嶋 利佳 (キヤノンAC九州)
  38. 古川 夏海 (キヤノンAC九州)
  39. 新山 美帆 (キヤノンAC九州)
  40. 中島 葵 (三井住友海上)
  41. 岡田 芽 (ホクレン)
  42. 渡部 絵理 (新潟アルビレックスRC)
  43. 坂本 茉矢 (シスメックス)
  44. 中村 智美 (シスメックス)

女子 3000m 6組

  1. 秋山 あみる (須磨学園高)
  2. 太田 麻衣 (須磨学園高)
  3. 樽本 知夏 (須磨学園高)
  4. 大西 ひかり (須磨学園高)
  5. 金山 琳 (須磨学園高)
  6. 和田 さくら (須磨学園高)
  7. 川口 桃佳 (岡崎学園高)
  8. 夏目 蒼衣 (岡崎学園高)
  9. 迫間 香葉 (岡崎学園高)
  10. 古波蔵 幸子 (岡崎学園高)
  11. 片山 弓華 (立命館宇治高)
  12. 又村 菜月 (立命館宇治高)
  13. 西澤 咲乃 (立命館宇治高)
  14. 西内 彩恵 (立命館宇治高)
  15. 和田 有菜 (長野東高)
  16. 村上 愛華 (長野東高)
  17. 岡村 未歩 (長野東高)
  18. 小笠原 朱里 (山梨学院高)
  19. 山下 京香 (山梨学院高)
  20. 吉住 茜 (山梨学院高)
  21. 河添 柚香 (京都外大西高)
  22. 青山 友莉菜 (京都外大西高)
  23. 谷口 真菜 (京都外大西高)
  24. 藤原 瑠奈 (白鴎大足利高)
  25. 宍戸 梨夏 (白鴎大足利高)
  26. 林 英麻 (高崎健康福祉大高崎高)
  27. 加藤 凪紗 (札幌日大高)
  28. 長濱 夕海香 (三浦学苑高)
  29. 鈴木 優花 (大曲高)
  30. 山口 真由子 (島田高)
  31. 青木 優子 (キヤノンAC九州)
  32. 下藤 ひとみ (キヤノンAC九州)
  33. 豊川 真里奈 (しまむら)
  34. 内藤 早紀子 (パナソニック)
  35. 清水 美穂 (ホクレン)
  36. 田村 紀薫 (ユニクロ)
  37. 籔下 明音 (豊田自動織機)
  38. 清水 彩音 (長野東高)
  39. 山本 帆乃香 (立命館宇治高)

女子 5000m(2組)

女子 5000m 1組

  1. 小合 沙季 (新潟医療福祉大)
  2. 大川原 麻美子 (新潟医療福祉大)
  3. 佐々木 美希 (新潟医療福祉大)
  4. 三富 真知 (新潟医療福祉大)
  5. 尾形 朋美 (新潟医療福祉大)
  6. 秋山 景 (新潟医療福祉大)
  7. 田村 理沙 (新潟医療福祉大)
  8. 三原 瑞佳 (新潟医療福祉大)
  9. 三潟 帆乃美 (中京大)
  10. 榊原 海紗 (中京大)
  11. 権田 結希 (中京大)
  12. 竹嶋 央后 (中京大)
  13. 水谷 百花 (中京大)
  14. 小林 文香 (東北福祉大)
  15. 宮川 瑞恵 (逗子高)
  16. 渡邊 愛美 (逗子高)
  17. 藤原 夢来 (逗子高)
  18. 許 雅愉 (台湾台北市再興高)
  19. 張 郁珮 (台湾台北市再興高)
  20. 栗崎 凜乃 (中央大附属高)
  21. 西村 有里子 (中央大附属高)
  22. 中舍 朱音 (土岐商業高)
  23. 林 里紗 (土岐商業高)
  24. 町田 聖華 (東海大付属相模高)
  25. 髙橋 有美 (東海大付属相模高)
  26. 山中 千穂 (市立柏高)
  27. 市塚 裕香 (市立柏高)
  28. 中島 瑛佳 (若葉総合高)
  29. 和田 七海 (藤沢西高)
  30. 大林 彩乃 (熊谷女子高)
  31. 井上 実乃里 (コモディイイダ)
  32. 岸田 美香 (コモディイイダ)
  33. 西山 路佳 (コモディイイダ)
  34. 倉澤 ありさ (コモディイイダ)
  35. 名取 紅美 (ラフィネ)
  36. 永田 幸栄 (ラフィネ)
  37. 大石 真利那 (ラフィネ)
  38. 後藤 百絵 (ラフィネ)
  39. 鈴木 翔子 (愛知電機)
  40. 金澤 瑞希 (愛知電機)
  41. 堀川 はる菜 (愛知電機)
  42. 西川 生夏 (シスメックス)
  43. 甲斐 彩華 (シスメックス)
  44. 北川 千里 (ユタカ技研)
  45. 木下 裕美子 (SWAC)
  46. 海老原 美保 (内田治療院AC)
  47. 曹 純玉 (和諧長跑俱樂部)

女子 5000m 2組

  1. 杉浦 穂乃加 (中京大)
  2. 久保 百合香 (中京大)
  3. 冨松 侑乃 (中京大)
  4. 工藤 レイラ (東北福祉大)
  5. 川口 桃佳 (岡崎学園高)
  6. 夏目 蒼衣 (岡崎学園高)
  7. 迫間 香葉 (岡崎学園高)
  8. 山ノ内 みなみ (郡山萌世高)
  9. 長濱 夕海香 (三浦学苑高)
  10. 井上 彩花 (大塚製薬)
  11. 岡田 唯 (大塚製薬)
  12. 田端 沙紀 (大塚製薬)
  13. 内田 梨絵 (大塚製薬)
  14. 片貝 洋美 (しまむら)
  15. 阿部 沙香 (しまむら)
  16. 藤石 佳奈子 (しまむら)
  17. 田中 杏梨 (しまむら)
  18. 浅野 里奈 (愛知電機)
  19. 髙谷 静香 (愛知電機)
  20. 関 真里奈 (愛知電機)
  21. 上杉 真穂 (スターツ)
  22. 山田 凜 (スターツ)
  23. 西海 花 (スターツ)
  24. 田山 絵理 (日立)
  25. 黒澤 莉楠 (日立)
  26. 黒澤 夏楠 (日立)
  27. 九島 麻衣子 (三井住友海上)
  28. 折野 加奈 (三井住友海上)
  29. 荘司 麻衣 (デンソー)
  30. 足立 知世 (デンソー)
  31. 野田 春香 (コモディイイダ)
  32. 下村 紫織 (コモディイイダ)
  33. 下山 かなえ (ノーリツ)
  34. 新立 啓乃 (ノーリツ)
  35. 田口 奈緒 (ルートインホテルズ)
  36. 今井 優 (ルートインホテルズ)
  37. 加治屋 ななこ (小島プレス工業)
  38. 絹川 愛 (太陽工業)
  39. 野村 沙世 (第一生命グループ)
  40. 西田 留衣 (シスメックス)
  41. 清田 真央 (スズキ浜松AC)
  42. 阿部 ゆかり (パナソニック)
  43. 成岡 千夏 (ユタカ技研)
  44. 竹内 あさひ (ユニクロ)
  45. 大蔵 玲乃 (ホクレン)
  46. 万代 美幸 (豊田自動織機)
  47. 松澤 綾音 (長野東高)

男子 800m(11組)

男子 800m 1組

  1. 升野 裕史 (東京大)
  2. 富澤 悟 (東京都市大)
  3. 山本 貴大 (東京工科大)
  4. 金井 瑛斗 (青山学院高)
  5. 川上 蓮 (青山学院高)
  6. 関口 瞬 (青山学院高)
  7. 仲田 惟希 (函南中)
  8. 柏俣 海斗 (小川町立東中)
  9. 佐藤 善行 (JR東日本千葉)
  10. 森田 夢人 (高尾山走術研究所)
  11. 鎌仲 竜樹 (川崎市陸協)
  12. 大石 真裕 (静岡陸協)

男子 800m 2組

  1. 八ツ本 真司 (東京大)
  2. 阿部 龍太郎 (東京大)
  3. 石黒 太郎 (玉川大)
  4. 杉山 翔哉 (帝京大)
  5. 斎藤 堯 (専修走好会)
  6. 竹田 將生 (筑波大同好会)
  7. 山下 舜平 (青山学院高)
  8. 風間 淳 (青山学院高)
  9. 佐橋 拓真 (東大和高)
  10. 押山 颯斗 (東京実業高)
  11. 斉藤 瞬也 (東京陸協)
  12. 大高 達典 (能代山本陸協)
  13. 吉村 圭祐 (城西大)

男子 800m 3組

  1. 藤原 大樹 (東京大)
  2. 毎田 優 (東京大)
  3. 持永 佳輝 (筑波大)
  4. 笠原 竜久 (国士舘大)
  5. 大森 悠太郎 (帝京大)
  6. 浦 一登 (東洋大二部)
  7. 飯島 光彩 (法政大第二体育会)
  8. 村田 英誠 (盛岡中央高)
  9. 佐藤 拓郎 (日本大高)
  10. 豊桑 逸 (RUN JO KAI)
  11. 伊勢谷 匡彦 (神栖TC)
  12. 伊東 大地 (レジェンズ)

男子 800m 4組

  1. 川北 浩也 (獨協大)
  2. 滝沢 智之 (商工高)
  3. 平戸 秀太 (帝京大)
  4. 永井 聡 (国士舘大)
  5. 杉本 直之 (東京大)
  6. 中川 文 (一橋大)
  7. 不破 佑介 (法政大第二体育会)
  8. 袴田 翔 (城西大AC)
  9. 杉崎 太加夫 (西湘高)
  10. 箕浦 大輝 (横浜市陸協)
  11. 岩澤 真海 (横浜市陸協)
  12. 松原 聖斗 (東京陸協)

男子 800m 5組

  1. 大木 俊哉 (獨協大)
  2. 野沢 充彦 (慶應義塾大)
  3. 湯本 耕平 (日本大)
  4. 北 章資 (東京都市大)
  5. 瀧波 慧 (中央大)
  6. 稲葉 尚哉 (日本体育大)
  7. 斉藤 瑞樹 (国士舘大)
  8. 下村 麟平 (東京大)
  9. 高橋 朋也 (筑波大同好会)
  10. 平石 優人 (法政大第二体育会)
  11. 竹島 明範 (相州健児)
  12. 清水 涼太 (茨城陸協)

男子 800m 6組

  1. 坂口 諒 (東京大)
  2. 若杉 亮 (東京大)
  3. 進藤 克哉 (帝京大)
  4. 谷 尚威 (駒澤大)
  5. 平野 快 (東京理科大)
  6. 早川 航平 (東京大)
  7. 小川 拓 (日本体育大)
  8. 糸井 奎 (青山陸上愛好会)
  9. 鈴木 要 (山形工業高)
  10. 山本 直也 (埼玉陸協)

男子 800m 7組

  1. 村上 聖和 (関東学院大)
  2. 野村 拓也 (筑波大)
  3. 栗原 数理 (神奈川大)
  4. 松岡 秀典 (日本体育大)
  5. 西川 拓 (東京大)
  6. 片野 貴裕 (早稲田大同好会)
  7. 平沼 駿 (早稲田大同好会)
  8. 野澤 一真 (法政大第二体育会)
  9. 平塚 心 (浜松市立高)
  10. 木村 良将 (ドリームステージ)
  11. 竹下 雅之 (レジェンズ)
  12. 高山 将弘 (平塚陸協)

男子 800m 8組

  1. 原崎 凌 (慶應義塾大)
  2. 中條 春樹 (慶應義塾大)
  3. 田中 遥介 (成蹊大)
  4. 平井 將太郎 (日本体育大)
  5. 加藤 騎貴 (東京大)
  6. 関亦 巧実 (筑波大)
  7. 齋藤 広樹 (希望が丘高)
  8. 岡田 太一 (日本大高)
  9. 柴田 隆平 (東大和高)
  10. 服部 直 (相州健児)
  11. 渡邉 拓也 (栃木TFC)
  12. 新川 翔太 (神奈川陸協)

男子 800m 9組

  1. 中田 昇吾 (帝京大)
  2. 大野 祥嵩 (日本体育大)
  3. 斉川 遥 (札幌学院大)
  4. 川村 知樹 (慶應義塾大)
  5. 佐々木 祐介 (札幌学院大)
  6. 藤井 啓輔 (中央大)
  7. 織田 修平 (城西大)
  8. 仲條 勇斗 (帝京大)
  9. 薄田 健太郎 (希望が丘高)
  10. 中野 裕翔 (越谷西高)
  11. 松本 健志 (城西大附属城西高)
  12. 佐藤 拓也 (蓮田陸協)
  13. 村下 航平 (山梨学院大)

男子 800m 10組

  1. 三武 潤 (日本大)
  2. 木伏 雄太郎 (日本大)
  3. 名田 篤史 (日本大)
  4. 松本 真弥 (日本大)
  5. 手塚 将弥 (日本体育大)
  6. 登坂 健志 (筑波大)
  7. 軽部 智 (東京大)
  8. 江原 由弘 (国士舘大大院)
  9. 本多 慶紀 (磐田農業高)
  10. 渡部 侑輝 (城西大附属城西高)

男子 800m 11組

  1. 高橋 宏季 (日本体育大)
  2. 時田 光 (日本体育大)
  3. 渡辺 崇臣 (日本体育大)
  4. 村上 昴輝 (慶應義塾大)
  5. 中谷 浩崇 (慶應義塾大)
  6. 眞柄 幸季 (東洋大)
  7. 増田 健人 (東洋大)
  8. 上原 広太 (国士舘大)
  9. 大木 学 (千葉大)

男子 1500m(10組)

男子 1500m 1組

  1. 山本 貴大 (東京工科大)
  2. 宇都宮 和希 (向上高)
  3. 井上 裕介 (向上高)
  4. 森 潤一 (山内中)
  5. 長行司 翔太 (山内中)
  6. 坪山 準 (山内中)
  7. 高倉 慧 (山内中)
  8. 三浦 祐希 (山内中)
  9. 立見 宥伸 (山内中)
  10. 加藤 徳幸 (山内中)
  11. 中瀬古 光 (大森第八中)
  12. 田代 貴慎 (大森第八中)
  13. 平田 航太 (大森第八中)
  14. 三ツ木 健太 (大森第八中)
  15. 宮本 颯 (大森第八中)
  16. 山名 悟司 (大森第八中)
  17. 斎藤 零央 (青山学院中)
  18. 横田 知己 (青山学院中)
  19. 石川 貴裕 (青山学院中)
  20. 菅沼 響来 (青山学院中)
  21. 石井 巧馬 (函南中)
  22. 吉田 優我 (函南中)
  23. 早川 忠孝 (越谷競走倶楽部)
  24. 酒井 貴義 (ボンバーズ関東支部)
  25. 松山 颯平 (横浜市陸協)

男子 1500m 2組

  1. 前田 恋弥 (明治大)
  2. 河村 一輝 (明治大)
  3. 保坂 拓海 (明治大)
  4. 佐々木 智丈 (玉川大)
  5. 岩瀬 貴寛 (青山学院高)
  6. 金子 舜 (青山学院高)
  7. 内藤 亘平 (青山学院高)
  8. 谷口 航生 (新栄高)
  9. 松永 健志 (新栄高)
  10. 但馬 匠 (向上高)
  11. 古磯 友康 (十日市場中)
  12. 山之井 勇斗 (十日市場中)
  13. 吉田 雄翔 (十日市場中)
  14. 林部 斗真 (十日市場中)
  15. 鈴木 爽太 (函南中)
  16. 山田 和紀 (函南中)
  17. 野田 大空 (函南中)
  18. 山下 大樹 (大森第八中)
  19. 工藤 駆 (大森第八中)
  20. 藤田 真永 (大森第八中)
  21. 白石 将隆 (青山学院中)
  22. 光明 優輝 (青山学院中)
  23. 高野 太達 (愛宕中)
  24. 森 大地 (山内中)
  25. 児玉 流輝 (座間中)
  26. 新谷 陸 (DeNA Running Club)
  27. 村山 謙太 (旭化成)
  28. 佐藤 史人 (東京陸協)
  29. 高橋 竜平 (城西大)

男子 1500m 3組

  1. 橋村 雄樹 (帝京大)
  2. 二見 隆亮 (静岡大)
  3. 鬼木 渉 (新栄高)
  4. 小野原 遥惟 (新栄高)
  5. 堀口 尚雲 (新栄高)
  6. 上島 光貴 (東大和高)
  7. 松元 司 (橘高)
  8. 村瀬 広晃 (山内中)
  9. アーサン 新 (山内中)
  10. 立見 政宏 (山内中)
  11. 岩﨑 陽生 (函南中)
  12. 菅沼 翔也 (函南中)
  13. 斉藤 志温 (函南中)
  14. 藤本 理駆 (座間中)
  15. 片岡 龍哉 (青山学院中)
  16. 鈴木 拓磨 (新座中)
  17. 高木 颯大 (清新JAC)
  18. 大友 一希 (清新JAC)
  19. 伊勢 侑一郎 (清新JAC)
  20. 川崎 泰弘 (越谷競走倶楽部)
  21. 井上 康訓 (高尾山走術研究所)
  22. 上村 佳嗣 (クノール食品)
  23. 後藤 大樹 (WindRun)
  24. 平野 泰徳 (千葉陸協)
  25. 大石 真裕 (静岡陸協)

男子 1500m 4組

  1. 大森 玲 (東洋大二部)
  2. 高野 奏生 (東洋大二部)
  3. 小玉 拓哉 (東洋大二部)
  4. 溝内 遼平 (東京大)
  5. 松原 新 (東京大)
  6. 佐藤 舜 (青山学院高)
  7. 萩原 舜 (青山学院高)
  8. 石井 大智 (青山学院高)
  9. 富樫 虹太 (東大和高)
  10. 海野 友作 (東大和高)
  11. 牧 郁 (新栄高)
  12. 鎌田 虎太郎 (座間中)
  13. 向井 健吾 (座間中)
  14. 原 鉄馬 (座間中)
  15. オケチュク ディヴィッド (座間中)
  16. 山本 蓮 (函南中)
  17. 為我井 孝 (成瀬中)
  18. 細村 想太 (十日市場中)
  19. 茅野 友翔 (山内中)
  20. 笠谷 駿介 (湘南PRJ)
  21. 小俣 智大 (ハートブレイク)
  22. 西 健一 (SWAC)
  23. 内藤 元貴 (東京陸協)
  24. 松野 直人 (上尾陸協)
  25. 上村 将也 (埼玉陸協)

男子 1500m 5組

  1. 大島 知之 (東京大)
  2. 富原 健太 (東京大)
  3. 遠藤 幸生 (東京大)
  4. 長田 将 (東京大)
  5. 河本 陸 (東京都市大)
  6. 加藤 耕亮 (玉川大)
  7. 武田 和樹 (東洋大二部)
  8. 大藤 駿哉 (専修走好会)
  9. 杉山 大葉 (駒大AC)
  10. 藤部 武文 (橘高)
  11. 岩城 充祐 (函南中)
  12. 草川 倖太郎 (山内中)
  13. 杉山 雄太郎 (座間中)
  14. 石井 琉聖 (成瀬中)
  15. 永岡 佑樹 (久慈中)
  16. 柏俣 海斗 (東中)
  17. 藤井 泰克 (大江戸飛脚会)
  18. 市原 弘康 (山梨学院大サテライト)
  19. 吉崎 太志 (轟アスレチックスコミット)
  20. 小關 泰広 (リスタート)
  21. 鈴木 大樹 (横浜市陸協)
  22. 南 敦 (東京陸協)
  23. 石井 俊介 (東京陸協)
  24. 石川 健太郎 (神奈川陸協)

男子 1500m 6組

  1. 亀田 拓郎 (新潟医療福祉大)
  2. 小林 史弥 (新潟医療福祉大)
  3. 小林 義信 (東京大)
  4. 畑中 直木 (東京大)
  5. 坂本 達哉 (東京都市大)
  6. 佐々木 洲人 (東京工科大)
  7. 堀 達貴 (東洋大二部)
  8. 川崎 泰諒 (法政大第二体育会)
  9. 小川 拓也 (法政大第二体育会)
  10. 黒川 恵輔 (明治大同好会)
  11. 高 裕之 (いわき光洋高)
  12. 関根 英寿 (いわき光洋高)
  13. 廣川 海翔 (東京実業高)
  14. 林 勇太 (新栄高)
  15. 岡島 広周 (横須賀高)
  16. 宮村 和樹 (内田治療院AC)
  17. 増田 涼太 (東京WINGS)
  18. 渡辺 和真 (クラレ新潟)
  19. 中西 洸貴 (清新JAC)
  20. 本多 一輝 (A.R.C)
  21. 指宿 卓哉 (秦野RC)
  22. 塩滿 裕一 (益田市陸協)
  23. 市塚 遊 (さいたま市陸協)

男子 1500m 7組

  1. 中山 瑠汰 (新潟医療福祉大)
  2. 内川 大樹 (新潟医療福祉大)
  3. 阿部 智輝 (新潟医療福祉大)
  4. 川﨑 椋太 (国士舘大)
  5. 久住 瞬 (国士舘大)
  6. 小森 潤哉 (国士舘大)
  7. 小林 裕平 (東京工業大)
  8. 大坪 翔 (筑波大)
  9. 藤枝 翼 (上智大)
  10. 高山 良太 (山梨学院大サテライト)
  11. 村松 大輔 (法政大第二体育会)
  12. 左近 実智隆 (早稲田大同好会)
  13. 小倉 知也 (浜松商業高)
  14. 秋葉 直人 (轟アスレチックスコミット)
  15. 松浦 志高 (轟アスレチックスコミット)
  16. 立野 友幸 (轟アスレチックスコミット)
  17. 森 貴樹 (モントブラン)
  18. 高瀬 泰一 (アラタプロジェクト)
  19. 一條 拓也 (RUN JO KAI)
  20. 外村 直樹 (Jクラブ)
  21. 村田 英誠 (盛岡中央高OB)
  22. 工藤 雄大 (甲斐市陸協)
  23. 紺野 圭汰 (西置賜陸協)

男子 1500m 8組

  1. 若澤 新也 (新潟医療福祉大)
  2. 志賀 達哉 (新潟医療福祉大)
  3. 小熊 玲央 (新潟医療福祉大)
  4. 須山 凱生 (新潟医療福祉大)
  5. 前田 魁人 (新潟医療福祉大)
  6. 河合 恭輔 (日本体育大)
  7. 小川 拓 (日本体育大)
  8. 小倉 海聖 (富山大)
  9. 八木 優樹 (摂南大)
  10. 吉村 佳祐 (城西大)
  11. 小畠 翼 (法政大第二体育会)
  12. 松原 信之介 (法政大第二体育会)
  13. 小坂 啓悟 (早稲田大同好会)
  14. 角守 亮祐 (藤沢西高)
  15. 住田 勇樹 (轟アスレチックスコミット)
  16. 利根川 裕雄 (アルプスツール)
  17. 芳永 成生 (石川陸協)
  18. 荒木 祐哉 (新潟陸協)
  19. 木村 大地 (宮城陸協)
  20. 朝倉 和眞 (厚木市陸協)
  21. 齋藤 拓也 (小田原陸協)
  22. 今井 隆生 (坂戸市陸協)
  23. 北原 弘司 (上伊那陸協)

男子 1500m 9組

  1. 占部 聡史 (日本体育大)
  2. 松岡 秀典 (日本体育大)
  3. 牧野 巧 (日本体育大)
  4. 荒武 知樹 (山梨学院大)
  5. 武市 大輝 (山梨学院大)
  6. 中西 蓮 (鹿屋体育大)
  7. 佐々木 祐介 (札幌学院大)
  8. 村上 聖和 (関東学院大)
  9. 青柳 良英 (横浜国立大)
  10. 長尾 俊希 (東洋大)
  11. 安永 直斗 (中央大)
  12. 三津家 貴也 (筑波大)
  13. 上谷川 諭哉 (摂南大)
  14. 斎藤 大 (早稲田大同好会)
  15. 会田 圭吾 (法政大第二体育会)
  16. 米山 健太 (専修走好会)
  17. 薄田 健太郎 (希望が丘高)
  18. 指宿 佑将 (秦野市役所)
  19. 原 慎一郎 (東京陸協)
  20. 田嶋 将太郎 (川口市陸協)

男子 1500m 10組

  1. 泉田 湧哉 (新潟医療福祉大)
  2. 伊藤 貴彦 (新潟医療福祉大)
  3. 清水 鐘平 (山梨学院大)
  4. 阿久津 良太 (山梨学院大)
  5. 中田 昇吾 (帝京大)
  6. 杉山 秀樹 (駒澤大)
  7. 島袋 マイキ (武蔵野学院大)
  8. 石川 聖也 (早稲田大同好会)
  9. 田上 幸司 (早稲田大同好会)
  10. 高橋 風成 (早稲田大同好会)
  11. 笹原 静也 (専修走好会)
  12. 村松 壮人 (専修走好会)
  13. 森田 悠介 (専修走好会)
  14. 熊崎 健人 (SGHグループ)
  15. 嶋崎 敬太 (青梅市役所)
  16. 村澤 智啓 (長野市陸協)

男子 10000m(17組)

男子 10000m 1組

  1. 丸岡 義典 (防衛大校)
  2. 河地 悠希 (防衛大校)
  3. 泉野目 煕 (防衛大校)
  4. 松下 義明 (防衛大校)
  5. 南 駿 (防衛大校)
  6. 石田 裕也 (防衛大校)
  7. 鹿子木 草太 (防衛大校)
  8. 佐藤 健太 (武蔵野学院大)
  9. 松村 拓海 (武蔵野学院大)
  10. 小池 勝喜 (武蔵野学院大)
  11. 秋山 ひなた (武蔵野学院大)
  12. 高橋 雄聖 (東京経済大)
  13. 村上 滋 (東京経済大)
  14. 森 健也 (東京経済大)
  15. 加賀谷 瞭 (芝浦工業大)
  16. 原 皓人 (芝浦工業大)
  17. 松元 達郎 (芝浦工業大)
  18. 安部 俊亮 (千葉大)
  19. 植田 晃行 (千葉大)
  20. 小林 龍史 (東京大)
  21. 肱岡 佑 (東京大)
  22. 東 瑞基 (神奈川大)
  23. 高山 寛史 (学習院大)
  24. 白石 将也 (埼玉大)
  25. 二見 隆亮 (静岡大)
  26. 田口 博也 (立教大)
  27. 原田 雄太 (東京学芸大)
  28. 根本 雄平 (東京大大院)
  29. 大内田 弘太郎 (東京大大院)
  30. 原 知明 (東京大大院)
  31. 山崎 浩多 (明治大同好会)
  32. 佐藤 隼 (拓殖大AC)
  33. 小柳津 龍太 (豊橋工業高)
  34. 菅沼 佑太 (豊橋工業高)
  35. 髙橋 弘靖 (豊橋工業高)
  36. 中尾 皇稀 (豊橋工業高)
  37. 山本 能義 (豊橋工業高)
  38. 保坂 悠人 (中央大附属高)
  39. 石山 智弥 (中央大附属高)
  40. 峯田 駿 (橘高)
  41. 勝嵜 大陽 (橘高)
  42. 島崎 浩明 (葛飾区役所)
  43. 志村 翔太 (SWAC)
  44. 青木 浩二 (アジェクト)
  45. 荒木 孝文 (ウイングAC)
  46. 林 英明 (セントポールクラブ)
  47. 石崎 智己 (リスタート)
  48. 野村 茂行 (凡人RC)
  49. 岩田 貴一 (川崎市陸協)
  50. 筒井 優吉 (横浜市陸協)
  51. 飯村 優介 (横浜陸協)

男子 10000m 2組

  1. 碓井 健也 (東京理科大)
  2. 飯村 祥太 (東京理科大)
  3. 佐山 秀成 (東京理科大)
  4. 藤崎 隆徳 (東京理科大)
  5. 種部 滋教 (東京理科大)
  6. 中村 太紀 (東京理科大)
  7. 穴山 涼一 (東京理科大)
  8. 平野 快 (東京理科大)
  9. 余川 周 (東京理科大)
  10. 石塚 巧真 (東京理科大)
  11. 仲地 真悟 (東京理科大)
  12. 弘重 諒介 (東京理科大)
  13. 小川 陸 (東京理科大)
  14. 二瓶 宏太郎 (東京理科大)
  15. 鈴木 優斗 (東京経済大)
  16. 菊地 将史 (東京経済大)
  17. 笹尾 慎吾 (東京経済大)
  18. 所河 北斗 (東京経済大)
  19. 築達 尚希 (東京経済大)
  20. 濱中 大河 (東京経済大)
  21. 石田 光一 (東京経済大)
  22. 小山 大輝 (東京経済大)
  23. 盛田 真吾 (立教大)
  24. 久嶋 弘充 (立教大)
  25. 増田 駿 (立教大)
  26. 大房 功泰 (立教大)
  27. 品川 彰宏 (立教大)
  28. 鈴木 孝明 (立教大)
  29. 河井 大晟 (芝浦工業大)
  30. 名取 恭平 (芝浦工業大)
  31. 中村 洋太 (芝浦工業大)
  32. 三木 海刀 (芝浦工業大)
  33. 守屋 樹 (芝浦工業大)
  34. 森 竜也 (武蔵野学院大)
  35. 黒田 啓太 (武蔵野学院大)
  36. 小坂 諒平 (武蔵野学院大)
  37. 花田 裕司 (武蔵野学院大)
  38. 松本 平河 (防衛大校)
  39. 松本 拓也 (防衛大校)
  40. 永田 拓也 (筑波大)
  41. 齋藤 零司 (筑波大)
  42. 後藤 優 (横浜国立大)
  43. 藤枝 翼 (上智大)
  44. 近藤 壮真 (韮山高)
  45. 市川 陽大 (韮山高)
  46. 井澤 大亮 (橘高)
  47. 佐藤 貴俊 (東京都庁)
  48. 陳 囿任 (和諧長跑俱樂部)
  49. 尹 焯熙 (和諧長跑俱樂部)
  50. 赤間 順一 (おごせ石川眼科)

男子 10000m 3組

  1. 松丸 大樹 (東京理科大)
  2. 島田 直人 (東京理科大)
  3. 長嶋 黎治 (東京理科大)
  4. 本多 啓祐 (東京理科大)
  5. 前原 諒一 (東京理科大)
  6. 平塚 望 (東京理科大)
  7. 霜越 大樹 (東京理科大)
  8. 徳岡 賢一 (東京理科大)
  9. 山田 純矢 (東京理科大)
  10. 山岸 将也 (関東学院大)
  11. 木口 航太 (関東学院大)
  12. 野島 翼 (関東学院大)
  13. 小野 元也 (関東学院大)
  14. 佐藤 裕太 (関東学院大)
  15. 恵藤 宏紀 (関東学院大)
  16. 下澤 聖哉 (東京経済大)
  17. 小泉 喬寛 (東京経済大)
  18. 小新 裕貴 (東京経済大)
  19. 飯田 勇希 (東京経済大)
  20. 福田 拓未 (東京経済大)
  21. 井上 竣介 (東京経済大)
  22. 田沢 俊介 (筑波大)
  23. 松井 亮仁 (筑波大)
  24. 中川 凛 (筑波大)
  25. 本田 拓実 (筑波大)
  26. 赤星 友都 (筑波大)
  27. 井口 謙 (筑波大)
  28. 青山 大海 (立教大)
  29. 長谷川 俊太 (立教大)
  30. 長山 郁也 (立教大)
  31. 井原 将太郎 (立教大)
  32. 轟木 亜問 (立教大)
  33. 嶋 大興 (立教大)
  34. 小野 雄大 (武蔵野学院大)
  35. 木下 拓哉 (武蔵野学院大)
  36. 堀内 皓平 (武蔵野学院大)
  37. 笹谷 啓太 (芝浦工業大)
  38. 川脇 大輝 (芝浦工業大)
  39. 澤畠 竜一朗 (横浜国立大)
  40. 宇田 敬志朗 (防衛大校)
  41. 青井 晃生 (東海大)
  42. 谷津 海斗 (法政大第二体育会)
  43. 森 陽向 (山手学院高)
  44. 中里 綾介 (JP日本郵政G東京)
  45. 河野 陽一 (JP日本郵政G東京)
  46. 大沼 生 (JP日本郵政G東京)
  47. 熊谷 豊 (AC・KITA)
  48. 石村 英幸 (ユニバーSC)
  49. 宮村 和樹 (内田治療院AC)
  50. 永見 聡一朗 (川崎市陸協)

男子 10000m 4組

  1. 松下 惇平 (関東学院大)
  2. 米 奎亮 (関東学院大)
  3. 田島 光 (関東学院大)
  4. 淵上 透 (関東学院大)
  5. 佐々木 健太 (関東学院大)
  6. 浅井 輝紀 (関東学院大)
  7. 市川 槙一 (関東学院大)
  8. 矢野 裕之 (関東学院大)
  9. 鈴木 樹林 (関東学院大)
  10. 西原 圭太 (日本大)
  11. 祐川 元希 (日本大)
  12. 森田 航貴 (日本大)
  13. 藤井 達也 (日本大)
  14. 藤井 優吾 (日本大)
  15. 久保 拓海 (京都産業大)
  16. 西内 建太 (京都産業大)
  17. 中野 翔太 (京都産業大)
  18. 島田 将志 (京都産業大)
  19. 斎須 克久 (筑波大)
  20. 中嶋 宏海 (筑波大)
  21. 薛 玄太郎 (筑波大)
  22. 豊福 篤 (筑波大)
  23. 中村 亮介 (立教大)
  24. 栗本 一輝 (立教大)
  25. 皆川 尚人 (立教大)
  26. 加世田 雅之 (立教大)
  27. 元川 嵩大 (東京経済大)
  28. 馬場 勝也 (東京経済大)
  29. 益田 昇馬 (東京経済大)
  30. 岩渕 康太 (東京大)
  31. 栗山 一輝 (東京大)
  32. 網谷 直紀 (東京大)
  33. 佐藤 貴洋 (武蔵野学院大)
  34. 高橋 享大 (武蔵野学院大)
  35. 岩永 令 (武蔵野学院大)
  36. 関原 稔記 (東海大)
  37. 遠藤 拓郎 (東海大)
  38. 齊藤 洸太郎 (芝浦工業大)
  39. 山田 丈 (新潟医療福祉大)
  40. 石井 翔琉 (我孫子高)
  41. 関 柊蔵 (我孫子高)
  42. 芹澤 亮太 (韮山高)
  43. 三須 健乃介 (韮山高)
  44. 内木 亮吾 (豊橋工業高)
  45. 佐藤 和彦 (高田自衛隊)
  46. 加藤 希典 (高田自衛隊)
  47. 菅家 俊貴 (高田自衛隊)
  48. 鄧 新詮 (和諧長跑俱樂部)
  49. 原口 孝徳 (東京陸協)
  50. 柳原 真人 (坂戸市陸協)
  51. 内藤 涼太 (京都産業大)
  52. 井本 景 (京都産業大)

男子 10000m 5組

  1. 齋藤 拓海 (日本大)
  2. 吉田 大海 (日本大)
  3. 井上 一紫 (日本大)
  4. 廣田 全規 (日本大)
  5. 西尾 成世 (日本大)
  6. 木村 由哉 (日本大)
  7. 松原 雄太 (日本大)
  8. 河原 佑哉 (日本大)
  9. 荒木 優麻 (日本大)
  10. 町井 孝行 (日本大)
  11. 山下 賢明 (日本大)
  12. 工藤 大河 (日本大)
  13. 竹内 颯 (日本大)
  14. 川崎 鉄太 (日本大)
  15. 平間 裕太 (日本大)
  16. 佐藤 圭太 (日本大)
  17. 岡田 慶一郎 (日本大)
  18. 荒井 良介 (流通経済大)
  19. 後藤 亮 (流通経済大)
  20. 廣田 大輝 (流通経済大)
  21. 船津 太威智 (流通経済大)
  22. 渡邊 晴樹 (流通経済大)
  23. 磯谷 駆 (流通経済大)
  24. 島 龍之介 (流通経済大)
  25. 瀧谷 海斗 (流通経済大)
  26. 兵頭 穂高 (東海大)
  27. 田中 将希 (東海大)
  28. 越阪部 隆成 (東海大)
  29. 樋口 颯 (東海大)
  30. 上野 遼太 (東海大)
  31. 河野 遥伎 (東海大)
  32. 矢澤 健太 (芝浦工業大)
  33. 増田 勇太 (芝浦工業大)
  34. 安倍 智輝 (武蔵野学院大)
  35. 高岡 朝日 (武蔵野学院大)
  36. 藤村 章太 (学習院大)
  37. 曲直瀬 生 (学習院大)
  38. 相澤 拓実 (筑波大)
  39. 高石 陽平 (筑波大)
  40. 関根 輝也 (千葉大)
  41. 西川 和希 (京都産業大)
  42. 小林 弘典 (関東学院大)
  43. 安藤 龍馬 (防衛大校)
  44. 中井 直希 (山梨学院大サテライト)
  45. 佃 康平 (市立船橋高)
  46. 滝川 尚輝 (高田自衛隊)
  47. 奥野 克徳 (高田自衛隊)
  48. 山田 亮太 (高田自衛隊)
  49. 石渡 雄一 (海上自衛隊岩国)
  50. 高橋 幸二 (オキHD)

男子 10000m 6組

  1. 小谷 裕二 (駿河台大)
  2. 盛田 大暉 (駿河台大)
  3. 寄木 康弘 (駿河台大)
  4. 木村 亮汰 (駿河台大)
  5. 高橋 将平 (駿河台大)
  6. 弥久保 亮太 (駿河台大)
  7. 仲根 悠貴 (駿河台大)
  8. 西本 祐太 (駿河台大)
  9. 畠山 優 (駿河台大)
  10. 福谷 駿 (駿河台大)
  11. 流田 直希 (駿河台大)
  12. 櫛田 晃輔 (中央大)
  13. 岸本 圭一郎 (中央大)
  14. 江連 崇裕 (中央大)
  15. 北村 祥 (中央大)
  16. 石黒 和寿 (中央大)
  17. 茂川 聖真 (中央大)
  18. 柏木 亮太 (中央大)
  19. 桑山 敏哉 (関東学院大)
  20. 小泉 慶太 (関東学院大)
  21. 増田 純平 (関東学院大)
  22. 山本 旺輝 (関東学院大)
  23. 荒井 秀 (関東学院大)
  24. 田中 悠介 (京都産業大)
  25. 大貫 陽嵩 (京都産業大)
  26. 日下 聖也 (京都産業大)
  27. 元木 駿介 (京都産業大)
  28. 上坂 優太 (京都産業大)
  29. 坂出 竜弥 (東京大)
  30. 織原 健人 (東京大)
  31. 田村 和也 (東京大)
  32. 松本 啓岐 (東京大)
  33. 小坂 太我 (日本大)
  34. 大平 健太 (日本大)
  35. 山田 拓斗 (日本大)
  36. 六川 恵二朗 (日本大)
  37. 高園 真徳 (東海大)
  38. 場中 陸 (東海大)
  39. 下畑 圭右 (東海大)
  40. 田内 誠人 (筑波大)
  41. 宮本 寛司 (筑波大)
  42. 宮下 朝光 (京都産業大)
  43. 三好 優汰 (一橋大)
  44. 藤井 亮矢 (武蔵野学院大)
  45. 河合 拓巳 (豊橋工業高)
  46. 阿部 良平 (NTT東京)
  47. 河野 孝志 (ルートインホテルズ)
  48. 大島 禎央 (高田自衛隊)
  49. 岡山 春紀 (東京農業大走好会)

男子 10000m 7組

  1. 中村 南斗 (東京国際大)
  2. 相沢 悠斗 (東京国際大)
  3. 高柳 佳央 (東京国際大)
  4. 柊元 亨喬 (東京国際大)
  5. 井下 裕貴 (東京国際大)
  6. 戸塚 透 (東京国際大)
  7. 大沼 聖樹 (東京国際大)
  8. 田川 秀太 (東京国際大)
  9. 井手 雄飛 (東京国際大)
  10. 谷地 宏康 (東海大)
  11. 坂口 拓男 (東海大)
  12. 茂山 蓮太 (東海大)
  13. 丸山 剣 (東海大)
  14. 安藤 健太 (東海大)
  15. 土屋 貴幸 (東海大)
  16. 足立 直哉 (東海大)
  17. 生駒 大知 (東海大)
  18. 青木 勇歩 (駿河台大)
  19. 山重 雅矢 (駿河台大)
  20. 鈴木 侑太朗 (駿河台大)
  21. 親崎 達朗 (駿河台大)
  22. 高桑 昂平 (駿河台大)
  23. 兼好 優馬 (駿河台大)
  24. 高橋 亮磨 (駿河台大)
  25. 白地 慶信 (明治大)
  26. 小松原 燿介 (明治大)
  27. 岸 哲也 (明治大)
  28. 中山 陽平 (明治大)
  29. 本橋 佳樹 (明治大)
  30. 枡田 雄太 (明治大)
  31. 山﨑 和麻 (日本大)
  32. 田中 健 (日本大)
  33. 金森 純丸 (日本大)
  34. 小野 快 (明治学院大)
  35. 佐久間 康弘 (明治学院大)
  36. 山内 郁人 (明治学院大)
  37. 松尾 直征 (流通経済大)
  38. 佐野 健人 (流通経済大)
  39. 安達 駿 (関東学院大)
  40. 横田 拓海 (関東学院大)
  41. 奥村 杏平 (京都産業大)
  42. 小島 海斗 (市立船橋高)
  43. 髙橋 翔也 (市立船橋高)
  44. 鳥飼 悠生 (市立船橋高)
  45. 小濱 郁己 (高田自衛隊)
  46. 彦坂 要 (愛知製鋼)
  47. 藤松 利之 (CREST)
  48. 齋藤 拓也 (小田原陸協)

男子 10000m 8組

  1. 熊倉 優介 (上武大)
  2. 淵 喜輝 (上武大)
  3. 山岸 広海 (上武大)
  4. 佐藤 史弥 (上武大)
  5. 松村 脩平 (上武大)
  6. 高田 俊太 (上武大)
  7. 石井 僚 (上武大)
  8. 宮本 和基 (上武大)
  9. 窄頭 正樹 (上武大)
  10. 橋立 旋 (上武大)
  11. 川原 巧 (上武大)
  12. 小林 力斗 (上武大)
  13. 松下 恭一郎 (上武大)
  14. 関 佑斗 (上武大)
  15. 佐々木 守 (上武大)
  16. 東 森拓 (上武大)
  17. 岡部 豊 (松蔭大)
  18. 高橋 尚之 (松蔭大)
  19. 吉田 達哉 (松蔭大)
  20. 矢後 忠遵 (松蔭大)
  21. 中山 将 (松蔭大)
  22. 本間 和樹 (松蔭大)
  23. 佐々木 捷 (松蔭大)
  24. 伊東 航己 (東海大)
  25. 木村 理来 (東海大)
  26. 羽田 智哉 (東海大)
  27. 東 優汰 (東海大)
  28. 鈴木 博斗 (東京国際大)
  29. 山口 敏生 (東京国際大)
  30. 堤 完一 (東京国際大)
  31. 斉藤 寛明 (明治大)
  32. 佐々木 大輔 (明治大)
  33. 香川 慎悟 (東洋大)
  34. 中畑 亮人 (東洋大)
  35. 谷 和哉 (大阪経済大)
  36. 藤田 黎士 (筑波大)
  37. 阿部 飛雄馬 (東京大)
  38. 丸山 和輝 (日本大)
  39. 大西 政徳 (立教大)
  40. 西村 茂 (流通経済大)
  41. 山田 健太 (ラフィネ)
  42. 児玉 雄介 (コモディイイダ)
  43. 渡邉 哲也 (コモディイイダ)
  44. 石原 洸 (新電元工業)
  45. 冨張 裕紀 (神奈川陸協)

男子 10000m 9組

  1. 射場 雄太朗 (明治大)
  2. 吉田 楓 (明治大)
  3. 末永 大地 (明治大)
  4. 田中 龍太 (明治大)
  5. 東島 清純 (明治大)
  6. 角出 龍哉 (明治大)
  7. 竹山 直宏 (明治大)
  8. 山口 竜矢 (明治大)
  9. 岩本 隼弥 (明治大)
  10. 新堀 遼 (松蔭大)
  11. 宍戸 公紀 (松蔭大)
  12. 君島 颯太 (松蔭大)
  13. 下山 敦也 (松蔭大)
  14. 新立 竜ノ介 (松蔭大)
  15. 若宮 良 (松蔭大)
  16. 植田 一貴 (松蔭大)
  17. 安本 暁 (日本大)
  18. 豊田 昂暉 (日本大)
  19. 藤原 篤史 (日本大)
  20. 野田 克哉 (日本大)
  21. 沢登 豊 (日本大)
  22. 佐藤 玲偉 (日本大)
  23. 菅野 将矢 (日本大)
  24. 中島 拓哉 (流通経済大)
  25. 稲富 智希 (流通経済大)
  26. 藤崎 真伍 (流通経済大)
  27. 山瀬 大成 (東京国際大)
  28. 河野 歩 (東京国際大)
  29. 貝﨑 秀哉 (東京国際大)
  30. 児玉 海人 (関東学院大)
  31. 小田 友博 (関東学院大)
  32. 中原 佑仁 (城西大)
  33. 宮澤 真太 (城西大)
  34. 廣瀬 泰輔 (東海大)
  35. 山田 大地 (東海大)
  36. 佐藤 駿也 (上武大)
  37. 渥美 祐次郎 (東京大大院)
  38. 岩倉 駿 (重川材木店)
  39. 木部 誠人 (重川材木店)
  40. 樋口 敦紀 (重川材木店)
  41. 津野 浩大 (セキノ興産)
  42. 牛山 雄平 (セキノ興産)
  43. 土井 久理夫 (セキノ興産)
  44. 松田 朋之 (高田自衛隊)
  45. 朝賀 勇也 (高田自衛隊)
  46. 山田 雄喜 (コモディイイダ)
  47. 八木沢 元樹 (ヤクルト)
  48. 佐藤 雄志 (東京国際大)
  49. 新田 裕貴 (東京国際大)
  50. 南 俊希 (明治大)

男子 10000m 10組

  1. 谷川 貴俊 (大東文化大)
  2. 山﨑 光 (大東文化大)
  3. 齋藤 諒 (大東文化大)
  4. 立石 悠 (大東文化大)
  5. 新井 康平 (大東文化大)
  6. 飯嶌 健斗 (大東文化大)
  7. 川澄 克弥 (大東文化大)
  8. 奈良 凌介 (大東文化大)
  9. 有馬 翔 (大東文化大)
  10. 北村 一摩 (大東文化大)
  11. 下尾 一真 (大東文化大)
  12. 鈴木 太基 (大東文化大)
  13. 鴇澤 駿介 (大東文化大)
  14. 原 法利 (大東文化大)
  15. 林 日高 (大東文化大)
  16. 牧田 侑大 (大東文化大)
  17. 山本 翔馬 (大東文化大)
  18. 荒武 星哉 (東洋大)
  19. 唐本 直登 (東洋大)
  20. 植田 優樹 (東洋大)
  21. 田中 建 (東洋大)
  22. 中村 拳悟 (東洋大)
  23. 山口 健弘 (東洋大)
  24. 大西 晴己 (東洋大)
  25. 吉村 光司 (東洋大)
  26. 磯口 晋平 (明治大)
  27. 末次 慶太 (明治大)
  28. 皆浦 巧 (明治大)
  29. 坂口 裕之 (明治大)
  30. 中島 大就 (明治大)
  31. 三輪 軌道 (明治大)
  32. 鈴木 修平 (中央大)
  33. 谷 星輝 (中央大)
  34. 関口 康平 (中央大)
  35. 二井 康介 (中央大)
  36. 安田 一平 (中央大)
  37. 谷本 拓巳 (中央大)
  38. 浦馬場 裕也 (東京国際大)
  39. 石井 辰樹 (東京国際大)
  40. 真船 恭輔 (東京国際大)
  41. 加藤 拓実 (東海大)
  42. 安西 佑騎 (関東学院大)
  43. 河口 昂平 (駿河台大)
  44. 五十嵐 真悟 (城西大クラブ)
  45. 大沼 睦 (NDソフト)
  46. 紺野 勇樹 (コモディイイダ)
  47. 森橋 完介 (ラフィネ)
  48. 山岸 塁 (ラフィネ)
  49. 小泉 雄輝 (ラフィネ)
  50. 伊藤 達彦 (東京国際大)
  51. 江頭 賢太郎 (明治大)

男子 10000m 11組

  1. 近藤 柾希 (國學院大)
  2. 中嶋 大 (國學院大)
  3. 田代 恭一 (國學院大)
  4. 菅家 希来 (國學院大)
  5. 中山 貴裕 (國學院大)
  6. 長谷 勇汰 (國學院大)
  7. 稲毛 暉斗 (國學院大)
  8. 茂原 大悟 (國學院大)
  9. 山﨑 竜輝 (國學院大)
  10. 菅井 宏人 (山梨学院大)
  11. 横井 翔吾 (山梨学院大)
  12. 大殿 将司 (山梨学院大)
  13. 川口 竜也 (山梨学院大)
  14. 首藤 貴樹 (山梨学院大)
  15. 荻久保 寛也 (城西大)
  16. 舘脇 勇助 (城西大)
  17. 工藤 来輝 (城西大)
  18. 佐藤 亜星 (城西大)
  19. 峐下 拓斗 (城西大)
  20. 福田 瑠楓 (東京国際大)
  21. 荒井 大輝 (東京国際大)
  22. 濱登 貴也 (東京国際大)
  23. 鈴木 聖人 (東京国際大)
  24. 中山 顕 (中央大)
  25. 新城 佑加 (中央大)
  26. 渥美 良明 (中央大)
  27. 神崎 裕 (中央大)
  28. 森田 清貴 (上武大)
  29. 上田 隼平 (上武大)
  30. 東 森拓 (上武大)
  31. 嘉村 大悟 (東海大)
  32. 桐原 翔太 (東海大)
  33. 下野 桂輔 (東海大)
  34. 福島 研二 (松蔭大)
  35. 長瀬 順志 (松蔭大)
  36. 川瀬 宙夢 (筑波大)
  37. 越智 文弥 (駿河台大)
  38. 菊地 海斗 (流通経済大)
  39. 長坂 公靖 (中央発條)
  40. 吾妻 佑起 (中央発條)
  41. 石井 格人 (中央発條)
  42. 松島 良太 (中央発條)
  43. 渡邉 克則 (コモディイイダ)
  44. 佐藤 晃章 (コモディイイダ)
  45. 彦坂 要 (愛知製鋼)

男子 10000m 12組

  1. 町井 宏行 (日本大)
  2. 山崎 一輝 (日本大)
  3. 岡野 祐輝 (日本大)
  4. 川口 賢人 (日本大)
  5. 加藤 拓海 (日本大)
  6. 梅津 颯人 (日本大)
  7. 大塚 達矢 (日本大)
  8. 松木 之衣 (日本大)
  9. 石垣 陽介 (日本大)
  10. 成田 悠汰 (日本大)
  11. 金子 智哉 (日本大)
  12. 伊藤 直輝 (日本大)
  13. 阿部 涼 (日本大)
  14. 高野 千尋 (日本大)
  15. 新関 涼介 (日本大)
  16. 石川 颯真 (日本大)
  17. 上野 勇 (日本大)
  18. 畔栁 揮 (日本大)
  19. 清水目 大貴 (日本大)
  20. 村田 誠児 (日本大)
  21. 東 晋 (日本大)
  22. 石井 健登 (日本大)
  23. 高橋 悠平 (東京農業大)
  24. 茂木 洋晃 (東京農業大)
  25. 瀬戸口 凌 (東京農業大)
  26. 森 柊斗 (東京農業大)
  27. 田中 健祐 (東京農業大)
  28. 那須野 幸佑 (東京農業大)
  29. 今井 優作 (東京農業大)
  30. 西野 匠哉 (東京農業大)
  31. 吉田 蒼暉 (東京農業大)
  32. 高木 才叶 (東京農業大)
  33. 佐藤 史弥 (城西大)
  34. 鈴木 勝彦 (城西大)
  35. 服部 潤哉 (城西大)
  36. 吉川 幸紀 (城西大)
  37. 武田 勇美 (筑波大)
  38. 河野 誉 (筑波大)
  39. 村上 諄 (筑波大)
  40. 河本 英樹 (関東学院大)
  41. 荒川 将輝 (関東学院大)
  42. 関口 大樹 (関東学院大)
  43. 片山 優人 (山梨学院大)
  44. 久保 和馬 (山梨学院大)
  45. 井上 広之 (山梨学院大)
  46. 太田黒 卓 (上武大)
  47. 馬本 匠 (上武大)
  48. 地福 詩音 (流通経済大)

男子 10000m 13組

  1. 宮本 甲斐 (東海大)
  2. 畔柳 隼弥 (東海大)
  3. 小林 和弥 (東海大)
  4. 小野 稔彦 (東海大)
  5. 小松 陽平 (東海大)
  6. 永楽 造 (関東学院大)
  7. 郡司 真大 (関東学院大)
  8. 渡邉 裕紀 (関東学院大)
  9. 柿田 直輝 (関東学院大)
  10. 伊藤 翼 (中央学院大)
  11. 藤花 尚之 (中央学院大)
  12. 水野 優 (中央学院大)
  13. 西村 昌悟 (東京農業大)
  14. 帯津 佳祐 (東京農業大)
  15. 矢口 寛大 (東京農業大)
  16. 高橋 健人 (流通経済大)
  17. 出田 優斗 (流通経済大)
  18. 軸屋 健 (國學院大)
  19. 青木 祐人 (國學院大)
  20. 福島 洋佑 (東京大)
  21. 寺西 雅俊 (京都産業大)
  22. 小山 祐平 (山梨学院大)
  23. 廣瀬 秀宣 (城西大)
  24. 土田 純 (コモディイイダ)
  25. 金子 晃裕 (コモディイイダ)
  26. 国吉 諒 (コモディイイダ)
  27. 三浦 拓也 (重川材木店)
  28. 荒井 智博 (重川材木店)
  29. 太田 清史 (YKK)
  30. 吉田 貴大 (YKK)
  31. 黒田 孝之 (大阪府警)
  32. 山本 哲広 (大阪府警)
  33. 川原 崇徳 (セキノ興産)
  34. 高橋 功気 (セキノ興産)
  35. 塚田 空 (SGHグループ)
  36. 藤山 智史 (警視庁)
  37. 木村 直樹 (黒崎播磨)
  38. 鈴木 柊成 (中央発條)
  39. 辻 茂樹 (大塚製薬)
  40. 小針 旭人 (NDソフト)
  41. 関口 頌悟 (SUBARU)
  42. 竹本 紘希 (YKK)
  43. 大濱 輝 (中央学院大)

男子 10000m 14組

  1. 菅 真大 (城西大)
  2. 山本 竜也 (城西大)
  3. 大石 巧 (城西大)
  4. 金子 元気 (城西大)
  5. 中島 公平 (城西大)
  6. 長沼 大智 (城西大)
  7. 海老澤 太 (中央学院大)
  8. 久保田 翼 (中央学院大)
  9. 福岡 海統 (中央学院大)
  10. 石井 海 (中央学院大)
  11. 市山 翼 (中央学院大)
  12. 宮岡 盛治 (明治学院大)
  13. 大谷 智希 (明治学院大)
  14. 成田 元一 (東海大)
  15. 垂水 隆 (東海大)
  16. 新垣 魁都 (中央大)
  17. 金丸 逸樹 (筑波大)
  18. レダマ キサイサ (桜美林大)
  19. 青木 達哉 (NDソフト)
  20. 櫻井 一樹 (NDソフト)
  21. 兼子 侑大 (NDソフト)
  22. 上手 慶 (NDソフト)
  23. 小西 祐也 (黒崎播磨)
  24. 坪内 淳一 (黒崎播磨)
  25. 金子 幸司 (黒崎播磨)
  26. 中原 薫 (黒崎播磨)
  27. 山﨑 翔太 (ヤクルト)
  28. 勝亦 祐太 (ヤクルト)
  29. 福士 優太朗 (ヤクルト)
  30. 柱 欽也 (警視庁)
  31. 小根山 泰正 (警視庁)
  32. 五郎谷 俊 (コモディイイダ)
  33. 渡邊 晋史 (コモディイイダ)
  34. 相葉 祐人 (中央発條)
  35. 櫻井 亮太 (中央発條)
  36. 片渕 恵太 (NTN)
  37. 米田 大輝 (大阪府警)
  38. 西山 容平 (大塚製薬)
  39. 塩谷 桂大 (SUBARU)
  40. 松本 翔 (日税ビジネスサービス)
  41. 瑞鹿覧 伸哉 (東海大)
  42. 西村 知修 (ヤクルト)
  43. 清水 和明 (ヤクルト)
  44. 加藤 徳一 (ヤクルト)
  45. 池田 宗司 (ヤクルト)

男子 10000m 15組

  1. 村越 吉倫 (中央大)
  2. 小池 竣也 (中央大)
  3. 相馬 一生 (中央大)
  4. 舟津 彰馬 (中央大)
  5. 岩佐 快斗 (中央大)
  6. 町澤 大雅 (中央大)
  7. 竹内 大地 (中央大)
  8. 蛭田 雄大 (中央大)
  9. 堀尾 謙介 (中央大)
  10. 折居 卓哉 (東京農業大)
  11. 荒木 瞭一 (東京農業大)
  12. 木山 雄生 (東京農業大)
  13. 高良 綾太郎 (東京農業大)
  14. 小山 直城 (東京農業大)
  15. 加藤 大地 (東京農業大)
  16. 山本 大輝 (流通経済大)
  17. 福留 大樹 (流通経済大)
  18. 鈴木 大貴 (東京国際大)
  19. 廣瀬 岳 (関東学院大)
  20. 森田 佳祐 (筑波大)
  21. 西川 雄一朗 (東海大)
  22. 氏原 健介 (警視庁)
  23. 筒井 雅那 (警視庁)
  24. 坂口 竜成 (警視庁)
  25. 松田 憲彦 (警視庁)
  26. 安島 慎吾 (警視庁)
  27. 須河 宏紀 (DeNA)
  28. 木津 晶夫 (DeNA)
  29. 渡邊 清紘 (NDソフト)
  30. 鈴木 駿 (NDソフト)
  31. 渡邊 公志 (SUBARU)
  32. 小山 司 (SUBARU)
  33. 石田 康雄 (セキノ興産)
  34. 長谷川 直輝 (セキノ興産)
  35. 西澤 俊晃 (SGHグループ)
  36. 田口 裕弥 (トヨタ紡織)
  37. 糟谷 悟 (トヨタ紡織)
  38. 桃澤 大祐 (サン工業)
  39. 齋藤 勇人 (Honda)
  40. 髙谷 将弘 (JR東日本)
  41. 久井原 歩 (黒崎播磨)
  42. 石田 亮 (自衛隊体育学校)
  43. 小林 巧 (セキノ興産)
  44. 池沢 健太 (セキノ興産)
  45. 松宮 祐行 (セキノ興産)
  46. 國行 麗生 (東海大)
  47. 服部 翔大 (Honda)
  48. 佐野 広明 (Honda)
  49. 髙田 凜太郎 (東海大)

男子 10000m 16組

  1. 大森 澪 (中央学院大)
  2. 新井 翔理 (中央学院大)
  3. 横川 巧 (中央学院大)
  4. 高砂 大地 (中央学院大)
  5. 坂元 大介 (中央学院大)
  6. 廣 佳樹 (中央学院大)
  7. 藤田 大智 (中央学院大)
  8. 山口 弘晃 (東洋大)
  9. 山本 信二 (東洋大)
  10. 小早川 健 (東洋大)
  11. 中尾 聡志 (東洋大)
  12. 福井 勇仁 (東洋大)
  13. 牧浦 聖士 (東洋大)
  14. 伊藤 淑記 (山梨学院大)
  15. 熊代 拓也 (山梨学院大)
  16. 秦 将吾 (山梨学院大)
  17. 古賀 裕樹 (山梨学院大)
  18. 永戸 聖 (山梨学院大)
  19. 才記 壮人 (筑波大)
  20. 池田 親 (筑波大)
  21. 小笠原 柊 (東海大)
  22. 照井 明人 (東京国際大)
  23. 藪下 響大 (明治大)
  24. 北澤 健太 (八千代工業)
  25. 小野 浩典 (八千代工業)
  26. 村山 徳宏 (八千代工業)
  27. 千葉 一慶 (八千代工業)
  28. 山田 稜 (八千代工業)
  29. 飯沼 健太 (SGHグループ)
  30. 菊池 貴文 (SGHグループ)
  31. 末上 哲平 (YKK)
  32. アレックス ムワンギ (YKK)
  33. 髙木 登志夫 (DeNA)
  34. 寺田 夏生 (JR東日本)
  35. 合田 佳功 (NTT東京)
  36. 松原 健太 (トヨタ自動車)
  37. 藤井 寛之 (愛三工業)
  38. 上門 大祐 (大塚製薬)
  39. 槻澤 翔 (警視庁)
  40. 斉藤 翔太 (JR東日本)
  41. 伊藤 祐哉 (トヨタ自動車)
  42. 河村 知樹 (山梨学院大)
  43. 村上 優輝 (中央学院大)
  44. 海老澤 剛 (中央学院大)
  45. 植木 章文 (トーエネック)
  46. 竹内 竜真 (日立物流)
  47. 澤野 健史 (日立物流)
  48. 田代 一馬 (日立物流)
  49. 三輪 晋大朗 (NTN)

男子 10000m 17組

  1. 佐藤 孝哉 (山梨学院大)
  2. 市谷 龍太郎 (山梨学院大)
  3. 上田 健太 (山梨学院大)
  4. ドミニク ニャイロ (山梨学院大)
  5. タイタス モグス (東京国際大)
  6. シテキ スタンレイ (東京国際大)
  7. ワンブア タイタス (武蔵野学院大)
  8. 山本 修平 (トヨタ自動車)
  9. 藤本 拓 (トヨタ自動車)
  10. 松本 稜 (トヨタ自動車)
  11. 外丸 和輝 (トヨタ自動車)
  12. パトリックムエンド ムワカ (愛三工業)
  13. 松本 伸之 (愛三工業)
  14. 尾関 誠 (愛三工業)
  15. 堀合 修平 (愛三工業)
  16. ウィリー キプセレム (日立物流)
  17. カッサ マカショウ (八千代工業)
  18. 柳原 貴大 (八千代工業)
  19. 室塚 健太 (DeNA)
  20. 高橋 憲昭 (DeNA)
  21. 山中 秀仁 (Honda)
  22. アレクサンダー ムティソ (NDソフト)
  23. ジョセフ オンサリゴ (NDソフト)
  24. ポール クイラ (コニカミノルタ)
  25. 伊藤 正樹 (コニカミノルタ)
  26. 滑 和也 (SUBARU)
  27. 椎谷 智広 (トヨタ紡織)
  28. 有村 優樹 (旭化成)
  29. 上條 記男 (重川材木店)
  30. 小島 大明 (中央発條)
  31. 松枝 博輝 (富士通)
  32. 西川 凌矢 (トーエネック)
  33. 河合 代二 (トーエネック)
  34. 中西 亮貴 (駒澤大)

男子 5000m(36組)

男子 5000m 1組

  1. 加納 崇徳 (東京大)
  2. 道場 大介 (防衛大校)
  3. 大貫 衣織 (海老名高)
  4. 阿部 航介 (海老名高)
  5. 中村 大吾 (海老名高)
  6. 松下 優斗 (海老名高)
  7. 塩野入 篤 (海老名高)
  8. 山田 拓未 (横浜翠嵐高)
  9. 大田 陸斗 (横浜翠嵐高)
  10. 大根田 翔也 (横浜翠嵐高)
  11. 土井 巌 (横浜翠嵐高)
  12. 水田 翔 (横浜翠嵐高)
  13. 岩上 健 (栄光学園高)
  14. 中嶋 勇太 (栄光学園高)
  15. 神谷 洋介 (栄光学園高)
  16. 藤井 拓人 (栄光学園高)
  17. 佐藤 杏祐 (西湘高)
  18. 鈴木 一哉 (西湘高)
  19. 諏訪部 渉 (西湘高)
  20. 高橋 武志 (西湘高)
  21. 上田 航亮 (逗子開成中・高)
  22. 小田 右近 (逗子開成中・高)
  23. 深田 祥太朗 (逗子開成中・高)
  24. 荒 大洋 (厚木東高)
  25. 田島 悠登 (厚木東高)
  26. 杉山 俊 (厚木東高)
  27. 西原 蓮 (鹿島高)
  28. 内堀 信之介 (鹿島高)
  29. 陣内 崇宏 (鶴嶺高)
  30. 小泉 真人 (鶴嶺高)
  31. 高井 夏輝 (大船高)
  32. 中川 和史 (大船高)
  33. 工藤 翼 (横浜商科大高)
  34. 黒澤 隼太 (荏田高)
  35. 瓜本 晃一 (元石川高)
  36. 山口 航平 (小田原総合ビジネス高)
  37. 矢澤 恒太郎 (立新羽高)
  38. 冨田 真生 (西武学館高)
  39. 長屋 佳寿 (中央大附属高)
  40. 石田 優希 (鶴見高)
  41. 山口 浩満 (ハートブレイク)
  42. 寺根 秀幸 (ハートブレイク)
  43. 舟橋 潤 (横浜緑走友会)
  44. 安達 博之 (Dream Runners A.C.)
  45. 増山 和伸 (セカンドウィンドAC横浜)
  46. 早川 忠孝 (越谷競走倶楽部)
  47. 山根 康平 (千葉陸協)
  48. 小澤 一郎 (千葉陸協)
  49. 吉田 直哉 (横浜陸協)
  50. 田中 優真 (相模原市陸協)

男子 5000m 2組

  1. 森山 敬朗 (防衛大校)
  2. 堀川 貴生 (防衛大校)
  3. 久能 北斗 (防衛大校)
  4. 平山 清盛 (防衛大校)
  5. 村上 成 (防衛大校)
  6. 中谷 裕貴 (防衛大校)
  7. 千田 健介 (上智大)
  8. 松井 智弘 (一橋大)
  9. 相庭 貴行 (東京大)
  10. 石崎 洸輝 (筑波大同好会)
  11. 山下 凱渡 (菅高)
  12. 小西 飛翔 (菅高)
  13. 西野入 稜央 (菅高)
  14. 青栁 隼大 (菅高)
  15. 井村 竜樹 (鹿島高)
  16. 長谷川 雄也 (鹿島高)
  17. 山本 凌 (鹿島高)
  18. 山田 大智 (横浜翠嵐高)
  19. 森野 琢水 (横浜翠嵐高)
  20. 伊丹 俊介 (横浜翠嵐高)
  21. 新井 凱允 (逗子開成中・高)
  22. 永川 翔 (逗子開成中・高)
  23. 井鍋 汰樹 (逗子開成中・高)
  24. 榎本 一聡 (西湘高)
  25. 柏木 寿紀 (西湘高)
  26. 平野 優也 (西湘高)
  27. 河村 夏樹 (早稲田大高等学院)
  28. 奥村 将大 (早稲田大高等学院)
  29. 辻 竜太 (早稲田大高等学院)
  30. 中尾 類 (大船高)
  31. 緒形 勇志 (大船高)
  32. 蓮尾 龍 (大船高)
  33. 辻 直人 (海老名高)
  34. 小椋 海 (海老名高)
  35. 岩井 一希 (金井高)
  36. 宇佐美 慈人 (金井高)
  37. 今井 琳久 (元石川高)
  38. 羽鳥 裕貴 (元石川高)
  39. 石山 智弘 (二宮高)
  40. 志村 拓海 (二宮高)
  41. 梅原 郁己 (小田原総合ビジネス高)
  42. 本杉 透真 (小田原総合ビジネス高)
  43. 櫻庭 維吹 (春日部東高)
  44. 前島 大輝 (山手学院高)
  45. 脇 健斗 (鶴嶺高)
  46. 田中 理稀 (自修館中等教育学校)
  47. 向井 宏明 (三菱電機鎌倉)
  48. 増田 幸司 (JR東海陸上クラブ)
  49. 大高 一彰 (グラスルーツAC)
  50. 長友 俊郎 (クラブR2東日本)

男子 5000m 3組

  1. 清水 洸一 (東京大)
  2. 根津 駿介 (東京大)
  3. 高砂 昴大 (東京電機大)
  4. 川東 大輝 (東京電機大)
  5. 岐部 英登 (防衛大校)
  6. 額賀 寛 (防衛大校)
  7. 石橋 尚樹 (芝浦工業大)
  8. 野苅家 覚 (明海大)
  9. 石原 禎也 (新羽高)
  10. 市村 直人 (新羽高)
  11. 森 陽哉 (新羽高)
  12. 内村 柊司 (新羽高)
  13. 制野 真希 (新羽高)
  14. 鈴木 諒佑 (多摩高)
  15. 廣瀬 遼一 (多摩高)
  16. 増澤 翔大 (多摩高)
  17. 戸倉 慶吾 (多摩高)
  18. 岡田 篤頼 (多摩高)
  19. 大塚 豊 (菅高)
  20. 金子 立輝 (菅高)
  21. 原島 直輝 (菅高)
  22. 菊地 俊輔 (金井高)
  23. 古澤 新太 (金井高)
  24. 佐藤 倫 (金井高)
  25. 梶 雅治 (山手学院高)
  26. 梶田 大貴 (山手学院高)
  27. 久永 達也 (山手学院高)
  28. 三宅 隆生 (荏田高)
  29. 森江 健吾 (荏田高)
  30. 金田 太一 (荏田高)
  31. 宮田 兼汰 (栄光学園高)
  32. 仲野 比呂司 (栄光学園高)
  33. 南晴 麻理夫 (栄光学園高)
  34. 小野 拓馬 (海老名高)
  35. 仲出川 優 (海老名高)
  36. 野中 仁稀 (鶴嶺高)
  37. 齋藤 海陽 (鶴嶺高)
  38. 恵谷 隼 (横浜翠嵐高)
  39. 大城 てつや (厚木東高)
  40. 遠藤 宏朗 (昭和第一学園高)
  41. 茂川 大輝 (西湘高)
  42. 石澤 優喜 (大山高)
  43. 池野 遼太 (早稲田大高等学院)
  44. 鴨井 俊彦 (星陵高OB)
  45. 山崎 歩実 (JR東海陸上クラブ)
  46. 井上 康訓 (高尾山走術研究所)
  47. 伊井 誠 (東京陸協)
  48. 石田 克成 (東京陸協)
  49. 吉江 慧悟 (千葉陸協)
  50. 高橋 俊幸 (川崎陸協)

男子 5000m 4組

  1. 梅田 雅史 (防衛大校)
  2. 青田 優希 (防衛大校)
  3. 岩井 理晃 (防衛大校)
  4. 小野 寛太 (防衛大校)
  5. 天童 修平 (東京理科大)
  6. 青木 翔太郎 (東京理科大)
  7. 糸洲 弘 (東京理科大)
  8. 古賀 朋樹 (文教大)
  9. 坂口 怜 (文教大)
  10. 村松 一樹 (東京工科大)
  11. 今井 諒 (首都大東京)
  12. 新出 航平 (関東学院大SCRATCH)
  13. 高瀬 雅也 (関東学院大SCRATCH)
  14. 平光 史弥 (駒大AC陸上同好会)
  15. 谷川 和輝 (我孫子高)
  16. 遠藤 凜 (我孫子高)
  17. 駒野 晴陽 (我孫子高)
  18. 萩原 凱斗 (我孫子高)
  19. 小笠原 航汰 (鹿島高)
  20. 安部 瑞樹 (鹿島高)
  21. 佐藤 匠 (荏田高)
  22. 児玉 翔牙 (荏田高)
  23. 荒木 陸玖 (金井高)
  24. 志村 魁人 (金井高)
  25. 市川 海 (小田原総合ビジネス高)
  26. 桂田 卓実 (小田原総合ビジネス高)
  27. 武藤 佳暉 (逗子開成中・高)
  28. 元木 泰生 (逗子開成中・高)
  29. 船橋 一輝 (早稲田大高等学院)
  30. 藤原 陸 (早稲田大高等学院)
  31. 瀧口 玲士 (大館国際情報学院高)
  32. 髙橋 海慎 (大館国際情報学院高)
  33. 百瀬 敦都 (栄光学園高)
  34. 田口 寛明 (海老名高)
  35. 小野瀬 貴也 (春日部東高)
  36. 船津 祥吾 (西湘高)
  37. 千田 淳平 (多摩高)
  38. 藤本 真輝 (大船高)
  39. 髙橋 大河 (中央大附属高)
  40. 長谷川 光 (二宮高)
  41. 磯 孔海 (茂木高)
  42. 西 顕太郎 (日本体育大柏高)
  43. 山口 陸太 (文京高)
  44. 藤平 真ノ介 (GAZELLE)
  45. 村田 匠介 (SKYBLUE)
  46. 宮野 英樹 (ボンバーズ関東支部)
  47. 柳沢 憲 (東京陸協)
  48. 中島 圭一 (東京陸協)
  49. 岩田 貴一 (川崎市陸協)
  50. 中田 伸吾 (上尾市陸協)

男子 5000m 5組

  1. 関谷 冬野 (帝京大)
  2. 古賀 淳平 (東京大)
  3. 住田 駿真 (東京電機大)
  4. 池内 勇吾 (防衛大校)
  5. 杉山 時之 (駒大AC陸上同好会)
  6. 杉山 大葉 (駒大AC陸上同好会)
  7. 浅原 友 (山手学院高)
  8. 政田 勇輝 (山手学院高)
  9. 松本 真和 (山手学院高)
  10. 有賀 智輝 (早稲田大高等学院)
  11. 大西 雄貴 (早稲田大高等学院)
  12. 真野 裕也 (早稲田大高等学院)
  13. 蓑田 富士太朗 (麻溝台高)
  14. 小澤 優介 (麻溝台高)
  15. 村田 慧介 (麻溝台高)
  16. 戸田 瑞稀 (大館国際情報学院高)
  17. 菅原 由樹 (大館国際情報学院高)
  18. 浦田 海人 (茂木高)
  19. 大竹 涼太 (茂木高)
  20. 小澤 眞道 (二宮高)
  21. 柳川 拓海 (二宮高)
  22. 菊地 伊織 (文京高)
  23. 今福 遼太 (文京高)
  24. 秋谷 勇翔 (花咲徳栄高)
  25. 高橋 春輝 (花咲徳栄高)
  26. 齋藤 義和 (多摩学校)
  27. 山本 晴道 (多摩学校)
  28. 山本 晴也 (元石川高)
  29. 小島 友 (元石川高)
  30. 中野 智孝 (市立柏高)
  31. 小川 銀次 (市立柏高)
  32. 小池 優登 (若葉総合高)
  33. 武田 冬尉 (若葉総合高)
  34. 八巻 涼介 (我孫子高)
  35. 金子 朋嗣 (厚木東高)
  36. 福井 優斗 (立教新座高)
  37. 髙橋 克巳 (秋田中央高)
  38. 水落 悠真 (十日町総合高)
  39. 新井 泰地 (春日部東高)
  40. 中市 光昴 (小田原総合ビジネス高)
  41. 黒田 豪 (大曲工業高)
  42. 熊倉 明生 (大船高)
  43. 渡辺 快思 (鶴見高)
  44. 本田 諒也 (東京高)
  45. 竹下 能弘 (菅高)
  46. 水越 元洋 (エボーリュ)
  47. 小川 高明 (山梨陸協)
  48. 大高 達典 (能代山本陸協)
  49. 山崎 洋輔 (茅ケ崎市陸協)
  50. 中村 龍太朗 (富山陸協)

男子 5000m 6組

  1. 岩﨑 友春 (一橋大)
  2. 佐藤 仰 (一橋大)
  3. 山中 優 (一橋大)
  4. 生永 傑 (帝京大)
  5. 興津 達也 (帝京大)
  6. 二階堂 圭 (東京大)
  7. 有山 篤志 (東京農工大)
  8. 松田 雄太郎 (東海AC)
  9. 高木 勇叶 (市立柏高)
  10. 田中 宝 (市立柏高)
  11. 馬場 祐人 (市立柏高)
  12. 野呂 奎伍 (秋田中央高)
  13. 佐藤 敦 (秋田中央高)
  14. 金田 祐巳也 (秋田中央高)
  15. 飯島 康介 (逗子開成中・高)
  16. 大塚 克基 (逗子開成中・高)
  17. 橋本 聖也 (逗子開成中・高)
  18. 中川 達也 (春日部東高)
  19. 山崎 大樹 (春日部東高)
  20. 石田 海杏 (新栄高)
  21. 白鳥 克昂 (新栄高)
  22. 富岡 裕斗 (西湘高)
  23. 高崎 晃 (西湘高)
  24. 森屋 謙 (西武文理高)
  25. 佐藤 摩征 (西武文理高)
  26. 半澤 航哉 (我孫子高)
  27. 田中 幸之進 (我孫子高)
  28. 木村 直斗 (茂木高)
  29. 青木 光書 (茂木高)
  30. 石井 佑朋 (大曲工業高)
  31. 橋本 海斗 (大曲農業高)
  32. 伊藤 温哉 (金井高)
  33. 宮城 亮 (立教新座高)
  34. 吉田 響 (鶴嶺高)
  35. 峠 慎太郎 (昭和第一学園高)
  36. 高関 祐太 (花咲徳栄高)
  37. 川田 涼平 (相洋高)
  38. 飯島 蒼太 (多摩学校)
  39. 畠山 拓 (大館国際情報学院高)
  40. 田中 輝樹 (東海大付属相模高)
  41. 伊藤 ケイ (日本体育大柏高)
  42. 後藤 崇 (富士フイルム)
  43. 加藤 淳司 (高尾山走術研究所)
  44. 後藤 大樹 (WindRun)
  45. 井草 貴文 (AC・KITA)
  46. 木村 洋史 (NTTドコモ)
  47. 田中 祐樹 (TAT)
  48. 大石 真裕 (静岡陸協)

男子 5000m 7組

  1. 藤田 剣 (文教大)
  2. 山瀬 亮太 (文教大)
  3. 大西 秀平 (文教大)
  4. 飯島 修平 (文教大)
  5. 冨永 大暉 (文教大)
  6. 松尾 秀浩 (一橋大)
  7. 河野 樹 (一橋大)
  8. 下和田 陽介 (一橋大)
  9. 小田 貴大 (東京大)
  10. 大久間 啓介 (東京大)
  11. 椋本 健太郎 (東京大)
  12. 杉浦 優吾 (防衛大校)
  13. 園元 駆 (防衛大校)
  14. 柴尾 悠希 (帝京平成大)
  15. 葛西 陸 (帝京平成大)
  16. 中町 勇貴 (東京電機大)
  17. 的場 泰世 (東京農工大)
  18. 川元 留輝 (首都大東京)
  19. 斎藤 一耀 (工学院大)
  20. 工藤 海 (埼玉大)
  21. 滋野 拓海 (三浦学苑高)
  22. 志村 光之介 (三浦学苑高)
  23. 宮田 謙太朗 (三浦学苑高)
  24. 松尾 和則 (山手学院高)
  25. 谷垣 拓海 (山手学院高)
  26. 川口 涼輔 (山手学院高)
  27. セウ 慈英伸 (所沢西高)
  28. 笹原 崚 (所沢西高)
  29. 竹内 彰 (多摩高)
  30. 浮田 正史 (多摩高)
  31. 芳賀 柊真 (麻溝台高)
  32. 小竹 開登 (麻溝台高)
  33. 穴田 一成 (國學院大栃木高)
  34. 平間 悠一 (國學院大栃木高)
  35. 大石 大河 (若葉総合高)
  36. 草野 陸斗 (春日部東高)
  37. 榎本 海月 (西湘高)
  38. 岩田 洋人 (栄光学園高)
  39. 三橋 聡一郎 (鎌倉学園高)
  40. 三森 奨也 (東京高)
  41. 中川 隼輔 (早稲田大高等学院)
  42. 山下 裕生 (大曲工業高)
  43. 河野 裕介 (NTTドコモ)
  44. 永山 武靖 (星陵高OB)
  45. 阪本 雅史 (星陵高OB)
  46. 轟 弘光 (新日鐵君津)
  47. 井次 恵一 (境港市陸協)
  48. 古賀 響 (静岡陸協)

男子 5000m 8組

  1. 大槻 恒太 (東京工業大)
  2. 田野倉 祐介 (東京工業大)
  3. 吉田 啓一郎 (東京工業大)
  4. 多田 駿介 (東京工業大)
  5. 渋沢 敦也 (文教大)
  6. 小金井 雄太 (文教大)
  7. 濱崎 康平 (文教大)
  8. 三井 大輔 (文教大)
  9. 大場 達也 (東京都市大)
  10. 中谷 紘基 (東京都市大)
  11. 比良田 芳城 (東京都市大)
  12. 石井 直樹 (帝京平成大)
  13. 鶴田 智之 (首都大東京)
  14. 香川 拓海 (千葉大)
  15. 鈴木 亮介 (慶應義塾大医学部三四会)
  16. 土谷 海 (日本体育大柏高)
  17. 岡村 和憲 (日本体育大柏高)
  18. 高山 翔太 (日本体育大柏高)
  19. 高井 幸多 (日本体育大柏高)
  20. 春山 岳雄 (日本体育大柏高)
  21. 黒子 大輔 (横浜高)
  22. 下里 走太 (横浜高)
  23. 武田 真典 (横浜高)
  24. 安田 慎太郎 (横浜高)
  25. 須藤 耀介 (花咲徳栄高)
  26. 大久保 宏紀 (花咲徳栄高)
  27. 松浦 友哉 (花咲徳栄高)
  28. 辻岡 比呂 (花咲徳栄高)
  29. 佐久間 紀史 (新栄高)
  30. 山際 元稀 (新栄高)
  31. 坂井 陽 (新栄高)
  32. 磯 優一 (新栄高)
  33. 川原 祥矢 (我孫子高)
  34. 小泉 洸人 (我孫子高)
  35. 山下 直人 (我孫子高)
  36. 八嶋 龍也 (我孫子高)
  37. 佐藤 優太 (荏田高)
  38. 髙山 晃大 (荏田高)
  39. 小林 龍太郎 (鎌倉学園高)
  40. 田口 瑠雅 (秋田中央高)
  41. 森 基哉 (逗子開成中・高)
  42. 久永 優貴 (早稲田大高等学院)
  43. 押田 裕太郎 (相洋高)
  44. 山口 晃太 (多摩高)
  45. 菊田 昌希 (大曲工業高)
  46. ミラー千本 真章 (立教新座高)
  47. 宮澤 透 (相模原市陸協)
  48. 中村 恒太 (北安曇郡陸協)

男子 5000m 9組

  1. 澤畠 竜一朗 (横浜国立大)
  2. 枡川 健太郎 (横浜国立大)
  3. 長尾 亮児 (横浜国立大)
  4. 熊山 修平 (横浜国立大)
  5. 柚木 友哉 (横浜国立大)
  6. 小林 風輝 (横浜国立大)
  7. 梅村 一輝 (横浜国立大)
  8. 杉原 健太 (東京都市大)
  9. 荒井 宏哉 (東京都市大)
  10. 武島 正佳 (東京都市大)
  11. 秋本 健史郎 (文教大)
  12. 片岡 知士 (文教大)
  13. 藤原 誠 (芝浦工業大)
  14. 松元 達郎 (芝浦工業大)
  15. 戸田 優美 (東京電機大)
  16. 村松 甲斐 (東京農工大)
  17. 丸山 蒼太 (東京工業大)
  18. 中村 達揮 (帝京平成大)
  19. 渡部 慎也 (東京大)
  20. 上野 周平 (一橋大)
  21. 黒澤 道希 (首都大東京)
  22. 金城 直輝 (立命館AC)
  23. 池田 孝平 (慶應義塾大同好会)
  24. 安澤 大地 (三浦学苑高)
  25. 澤田 友宏 (三浦学苑高)
  26. 鈴木 健太 (三浦学苑高)
  27. 吉岡 宗汰 (市立柏高)
  28. 竹之内 紀斗 (市立柏高)
  29. 直井 悠人 (多摩高)
  30. 田原 彩都 (多摩高)
  31. 桐生 達也 (麻溝台高)
  32. 山崎 大洋 (麻溝台高)
  33. 大橋 惇平 (立教新座高)
  34. 清水 雄大 (立教新座高)
  35. 篠崎 一輝 (横浜高)
  36. 柴山 響太 (横浜高)
  37. 木綿 速人 (我孫子高)
  38. 溝口 裕弥 (二宮高)
  39. 小泉 翔 (鶴嶺高)
  40. 羽石 凛太郎 (茂木高)
  41. 遠藤 望 (春日部東高)
  42. 木暮 裕哉 (所沢西高)
  43. 佐熊 康生 (Dream Runners A.C.)
  44. 井上 明弘 (IG Legends)
  45. 小關 泰広 (リスタート)
  46. 高田 泰志 (埼玉陸協)
  47. 上村 将也 (埼玉陸協)
  48. 松野 直人 (上尾陸協)

男子 5000m 10組

  1. 大松 泰雅 (茨城大)
  2. 齊藤 鉄 (茨城大)
  3. 伊藤 裕紀 (茨城大)
  4. 中島 康平 (茨城大)
  5. 本田 崚 (茨城大)
  6. 北尾 崇郎 (茨城大)
  7. 中澤 太一 (群馬大)
  8. 篠田 啓貴 (群馬大)
  9. 阿部 壮真 (群馬大)
  10. 穐本 悠貴 (群馬大)
  11. 三澤 大希 (成蹊大)
  12. 田村 健 (成蹊大)
  13. 下野 亮太 (成蹊大)
  14. 村尾 太郎 (東京都市大)
  15. 坂本 達哉 (東京都市大)
  16. 宇仁菅 啓 (上智大)
  17. 石井 稀大 (上智大)
  18. 工藤 滉介 (玉川大)
  19. 林田 幸大 (防衛大校)
  20. 田村 達哉 (首都大東京)
  21. 西谷 泰介 (慶應義塾大)
  22. 湯本 雅俊 (大東文化大同好会)
  23. 澤田 英明 (明治大同好会)
  24. 美濃岡 太緒 (金井高)
  25. 岡 龍之介 (金井高)
  26. 小黒 圭人 (金井高)
  27. 南川 有希 (東京高)
  28. 永島 知仁 (東京高)
  29. 殿垣 圭史 (東京高)
  30. 矢野 浩平 (日本体育大柏高)
  31. 今井 恭嗣 (日本体育大柏高)
  32. 鈴木 大裕 (立教新座高)
  33. 森 優津希 (立教新座高)
  34. 今西 弘昴 (春日部東高)
  35. 海老澤 勇太 (春日部東高)
  36. 山口 達也 (小田原総合ビジネス高)
  37. 佐藤 秋哉 (横浜高)
  38. 城田 悠紀也 (鎌倉学園高)
  39. 中田 寛也 (國學院大栃木高)
  40. 栗原 克来 (若葉総合高)
  41. 藤井 陸 (早稲田大高等学院)
  42. 千葉 壮一郎 (多摩高)
  43. 佐藤 孝太朗 (大曲工業高)
  44. 保坂 晃太朗 (韮崎高)
  45. 野村 茂行 (凡人RC)
  46. 古川 優太 (KYB)
  47. 吉田 利幸 (埼玉滑川走友会)
  48. 石川 健太郎 (神奈川陸協)

男子 5000m 11組

  1. 佃 星希 (防衛大校)
  2. 小川 洋介 (防衛大校)
  3. 岡田 竜也 (防衛大校)
  4. 薄井 翔也 (帝京大)
  5. 高橋 映人 (帝京大)
  6. 齋藤 匠吾 (上智大)
  7. 井上 卓哉 (上智大)
  8. 上甲 隼 (首都大東京)
  9. 阪本 豊 (首都大東京)
  10. 桃井 大希 (創価大)
  11. 木下 達貴 (創価大)
  12. 柏原 翔一 (東京大)
  13. 大野 哲 (東京農工大)
  14. 石原 誠也 (中央大陸上同好会)
  15. 渡邊 恭介 (秋田中央高)
  16. 加藤 一輝 (秋田中央高)
  17. 松渕 健汰 (秋田中央高)
  18. 鵜沼 克慶 (秋田中央高)
  19. 柴田 誠 (秋田中央高)
  20. 荒井 海人 (藤沢翔陵高)
  21. 椿 光一郎 (藤沢翔陵高)
  22. 中島 慧士 (藤沢翔陵高)
  23. 長谷川 遼 (藤沢翔陵高)
  24. 奥谷 研祐 (藤沢翔陵高)
  25. 馬場 隼 (逗子開成中・高)
  26. 塚田 萌成 (逗子開成中・高)
  27. 横山 航輝 (逗子開成中・高)
  28. 新井 巧 (聖望学園高)
  29. 鈴岡 航平 (聖望学園高)
  30. 浅野 正博 (聖望学園高)
  31. 勝岡 直大 (春日部東高)
  32. 関根 拓海 (春日部東高)
  33. 田中 瑠斗 (新栄高)
  34. 久保 碧以都 (西湘高)
  35. 佐野 恒平 (早稲田大同好会)
  36. 高松 功 (大館国際情報学院高)
  37. 藤井 涼羽 (大曲工業高)
  38. 大橋 亮哉 (横浜高)
  39. 櫛野 公資 (慶應義塾高)
  40. 玉井 豪 (市立柏高)
  41. 関根 英寿 (いわき光洋高)
  42. 草深 紀内 (韮崎高)
  43. 白久 竜也 (白鴎大足利高)
  44. 花田 雄大 (東海大付属相模高)
  45. 今井 修吾 (國學院大栃木高)
  46. 斎藤 湧歩 (WindRun)
  47. 森田 大智 (越谷競走倶楽部)
  48. 南 敦 (東京陸協)

男子 5000m 12組

  1. 佐藤 誠 (帝京平成大)
  2. 真壁 竜平 (帝京平成大)
  3. 恩田 裕也 (帝京平成大)
  4. 簗嶋 匠 (帝京平成大)
  5. 荒木 裕太郎 (帝京平成大)
  6. 金盛 陽平 (帝京平成大)
  7. 伊藤 哲也 (帝京大)
  8. 山崎 純弥 (帝京大)
  9. 高橋 映人 (帝京大)
  10. 佐々木 敬之 (防衛大校)
  11. 栗田 悠太郎 (防衛大校)
  12. 原 皓人 (芝浦工業大)
  13. 池田 岳弘 (東京大大院)
  14. 筒井 隆徳 (東京大大院)
  15. 安田 諭司 (中央大陸上同好会)
  16. 佐藤 海喜 (城西大AC)
  17. 久保田 圭司 (若葉総合高)
  18. 小日向 玲郎 (若葉総合高)
  19. 清水 優輝 (昭和第一学園高)
  20. 澤田 宙弥 (昭和第一学園高)
  21. 中島 優斗 (大曲農業高)
  22. 伊藤 聖護 (大曲農業高)
  23. 大熊 亮祐 (西武文理高)
  24. 裴 秀哲 (西武文理高)
  25. 森 奏眞 (東大和高)
  26. 中村 翼 (東大和高)
  27. 林崎 朋也 (麻溝台高)
  28. 北野 達大 (麻溝台高)
  29. 佐々木 大輝 (大曲工業高)
  30. 小野沢 優作 (新栄高)
  31. 二馬 大海 (西湘高)
  32. 二宮 龍也 (相洋高)
  33. 稲垣 克 (東京高)
  34. 廣川 元陽 (藤沢西高)
  35. 冨澤 宏樹 (十日町総合高)
  36. 清本 優樹 (日本体育大柏高)
  37. 萩原 健太 (韮崎高)
  38. 林 悠紀 (横浜高)
  39. 財邉 雄斗 (花咲徳栄高)
  40. 印藤 剛 (慶應義塾高)
  41. 市川 雄大 (自修館中等教育学校)
  42. 陳 囿任 (和諧長跑俱樂部)
  43. 中野内 直人 (JR東日本千葉)
  44. 関口 良幸 (サンベルクス)
  45. 中村 慎之介 (秦野RC)
  46. 関口 玲 (埼玉滑川走友会)
  47. 熊沢 裕彦 (東京陸協)
  48. 藤田 達也 (東京陸協)

男子 5000m 13組

  1. 田村 元 (茨城大)
  2. 間宮 馨 (上智大)
  3. 真部 春希 (国際武道大)
  4. 鵜之沢 敦志 (横浜国立大)
  5. 松田 広無 (帝京平成大)
  6. 河本 陸 (東京都市大)
  7. 大藤 駿哉 (専修走好会)
  8. 堀内 竜聖 (藤沢翔陵高)
  9. 佐藤 大地 (藤沢翔陵高)
  10. 横森 駿介 (藤沢翔陵高)
  11. 堅澤 颯太 (藤沢翔陵高)
  12. 植木 憲伸 (藤沢翔陵高)
  13. 坂井 雄飛 (藤沢翔陵高)
  14. 廣田 達昭 (藤沢翔陵高)
  15. 山本 紘平 (藤沢翔陵高)
  16. 濱野 冬杜 (荏田高)
  17. 永石 晴紀 (荏田高)
  18. 池田 亮太 (荏田高)
  19. 石田 直也 (荏田高)
  20. 吉田 力 (法政大第二高)
  21. 山田 俊介 (法政大第二高)
  22. 高山 龍弥 (法政大第二高)
  23. 西田 理来 (我孫子高)
  24. 佐藤 亮太 (我孫子高)
  25. 髙橋 力也 (我孫子高)
  26. 星野 雄大 (春日部東高)
  27. 川井 鼓 (春日部東高)
  28. 田中 海地 (春日部東高)
  29. 吉村 颯斗 (鎌倉学園高)
  30. 藤原 優介 (鎌倉学園高)
  31. 古知屋 将吾 (三浦学苑高)
  32. 倉本 皓司 (三浦学苑高)
  33. 中田 知哉 (大館国際情報学院高)
  34. 佐藤 翔一 (大館国際情報学院高)
  35. 江連 祐伍 (韮崎高)
  36. 篠原 麓 (韮崎高)
  37. 井上 彪仁 (所沢西高)
  38. 稲光 鷹山 (横浜高)
  39. 中山 雄太 (花咲徳栄高)
  40. 深田 祥太郎 (逗子開成中・高)
  41. 狐塚 颯 (白鴎大足利高)
  42. 淵本 光 (國學院大栃木高)
  43. 筒井 光 (東京学館新潟高)
  44. 会沢 直矢 (SWAC)
  45. 荒瀬 健太 (JR東海陸上クラブ)
  46. 竹村 宗矩 (青山陸上愛好会)
  47. 田代 裕 (アクアクララ湘南)
  48. 山崎 貴裕 (千葉陸協)

男子 5000m 14組

  1. 小松 遼矢 (名古屋大)
  2. 石川 将貴 (首都大東京)
  3. 中村 泰啓 (上智大)
  4. 須山 凱生 (新潟医療福祉大)
  5. 池田 周平 (帝京大)
  6. 梁瀬 将史 (東京大大院)
  7. 石川 和司 (明治大同好会)
  8. 丸山 芽生 (市立柏高)
  9. 高橋 優太 (市立柏高)
  10. 関口 涼太 (市立柏高)
  11. 塩尻 大河 (市立柏高)
  12. 小松 怜央 (市立柏高)
  13. 竹崎 宏紀 (花咲徳栄高)
  14. 金井 一晟 (花咲徳栄高)
  15. 菊地 亮我 (花咲徳栄高)
  16. 中村 遼大 (我孫子高)
  17. 原田 元気 (我孫子高)
  18. 田邉 慧太 (新栄高)
  19. 角田 龍太郎 (新栄高)
  20. 徳永 友哉 (関根学園高)
  21. 山﨑 空 (関根学園高)
  22. 菊地 祐人 (大曲工業高)
  23. 齊藤 蓮太郎 (大曲工業高)
  24. 村越 愉一 (拓殖大第一高)
  25. 茂木 息吹 (拓殖大第一高)
  26. 早川 和希 (麻溝台高)
  27. 金井 一将 (麻溝台高)
  28. 北見 嶺 (横浜高)
  29. 市毛 富士雄 (駒場高)
  30. 松林 夏輝 (山北高)
  31. 近藤 駆 (山梨学院高)
  32. 廣川 正汰 (春日部東高)
  33. 石﨑 巧真 (所沢西高)
  34. 臼井 遥大 (村上桜ケ丘高)
  35. 本多 陽斗 (大館国際情報学院高)
  36. 亀田 稔 (東海大付属相模高)
  37. 加藤 永遠 (東京学館新潟高)
  38. 森 風斗 (東洋大牛久高)
  39. 成田 成司 (韮崎高)
  40. 荒井 佑輔 (茂木高)
  41. 座間 保成 (JR東日本千葉)
  42. 大和田 貴博 (笠松走友会)
  43. 吉澤 正登 (埼玉滑川走友会)
  44. 田中 和彦 (さいたま市陸協)
  45. 大野 剛 (東京陸協)

男子 5000m 15組

  1. 石川 郁裕 (帝京大)
  2. 井原 洸季 (帝京大)
  3. 原 耕資 (東京大)
  4. 保崎 亮輔 (千葉大)
  5. 下境田 尚冴 (帝京平成大)
  6. 上田 大貴 (首都大東京)
  7. 三木 海刀 (芝浦工業大)
  8. 藤枝 翼 (上智大)
  9. 鬼澤 和彰 (中央大陸上同好会)
  10. 佐藤 諒一 (法政大第二体育会)
  11. 酒井 裕二郎 (相洋高)
  12. 山崎 隼輝 (相洋高)
  13. 上野 徹平 (相洋高)
  14. 北田 大起 (韮崎高)
  15. 茂田 拓也 (韮崎高)
  16. 山田 駿 (韮崎高)
  17. 神保 拓斗 (西武文理高)
  18. 齊藤 寬志 (西武文理高)
  19. 尾高 将太 (法政大第二高)
  20. 北畠 誉 (法政大第二高)
  21. 中野 陽太 (立教新座高)
  22. 土屋 健 (立教新座高)
  23. 小林 龍太 (東京学館新潟高)
  24. 古川 雄大 (東京学館新潟高)
  25. 佐藤 遥斗 (大館国際情報学院高)
  26. 佐々木 楓 (大曲工業高)
  27. 中島 修斗 (大曲農業高)
  28. 草間 玲耶 (東京高)
  29. 楠原 諒 (秦野高)
  30. 佐藤 将紀 (東大和高)
  31. 篠宮 碧斗 (日本体育大柏高)
  32. 野澤 昂平 (白鴎大足利高)
  33. 高 裕之 (いわき光洋高)
  34. 吉田 紘雅 (横浜高)
  35. 菊池 泰生 (我孫子高)
  36. 笹村 雄斗 (秋田中央高)
  37. 柴田 拓哉 (所沢西高)
  38. 神田 靖彦 (東京都庁)
  39. 大澤 隼人 (秦野RC)
  40. 山下 和真 (東京陸協)
  41. 田村 友希 (東京陸協)
  42. 平崎 幹大 (東京陸協)

男子 5000m 16組

  1. 鈴木 昌平 (上武大)
  2. 増田 英雄 (創価大)
  3. 佐野 隆一郎 (帝京大)
  4. 武藤 有亮 (東京工科大)
  5. 澤 信吾 (東京都市大)
  6. 内川 大樹 (新潟医療福祉大)
  7. 小須田 貴之 (神奈川工科大)
  8. 小篠 正光 (中央大陸上同好会)
  9. 佐々木 匠太 (聖望学園高)
  10. 高瀬 優希 (聖望学園高)
  11. 西村 太志 (聖望学園高)
  12. 三上 和馬 (聖望学園高)
  13. 赤坂 雄斗 (聖望学園高)
  14. 前野 宏彰 (聖望学園高)
  15. 後藤 アトム (聖望学園高)
  16. 西川 奏音 (聖望学園高)
  17. 山口 涼平 (関根学園高)
  18. 太田 龍星 (関根学園高)
  19. 宮下 礼 (関根学園高)
  20. 大宮 桂伍 (関根学園高)
  21. 増山 頼 (白鴎大足利高)
  22. 千葉 風輝 (白鴎大足利高)
  23. 秋山 拓海 (白鴎大足利高)
  24. 野中 拓海 (白鴎大足利高)
  25. 鈴木 明晴 (村上桜ケ丘高)
  26. 桐生 聖也 (村上桜ケ丘高)
  27. 増田 泉輝 (村上桜ケ丘高)
  28. 佐藤 遼 (村上桜ケ丘高)
  29. 山本 健太郎 (横浜高)
  30. 尾崎 涼 (横浜高)
  31. 鈴木 凱斗 (横浜高)
  32. 伊藤 武琉 (春日部東高)
  33. 海老澤 幸太 (春日部東高)
  34. 足立 響介 (市立船橋高)
  35. 福岡 佑馬 (市立船橋高)
  36. 大窪 琢弥 (東海大付属相模高)
  37. 大竹 航平 (東海大付属相模高)
  38. 荒井 優輝 (若葉総合高)
  39. 山縣 彰太 (若葉総合高)
  40. 大平 哲 (鎌倉学園高)
  41. 小野田 慶吾 (三浦学苑高)
  42. 中根 友幸 (山北高)
  43. 齋藤 匠人 (市立柏高)
  44. 鈴木 吟河 (秋田工業高)
  45. 鈴木 志吹 (法政大第二高)
  46. 田中 勝大 (第一三共)
  47. 小林 祐貴 (HD1)

男子 5000m 17組

  1. 石井 聡之 (流通経済大)
  2. 北島 一樹 (流通経済大)
  3. 木村 壱正 (流通経済大)
  4. 瀬能 裕二 (流通経済大)
  5. 田頭 操真 (流通経済大)
  6. 長瀬 絃人 (流通経済大)
  7. 中原 陸斗 (流通経済大)
  8. 大瀬戸 泰一 (流通経済大)
  9. 宮澤 元 (上武大)
  10. 久保田 直生 (上武大)
  11. 宮崎 健次郎 (上武大)
  12. 白石 哲也 (上武大)
  13. 高橋 巧 (首都大東京)
  14. 森野 達矢 (首都大東京)
  15. 後藤 優 (横浜国立大)
  16. 中山 瑠汰 (新潟医療福祉大)
  17. 三浦 資生 (上智大)
  18. 鹿野 捷人 (帝京大)
  19. 佐藤 雄大 (大曲工業高)
  20. 山口 宝来 (大曲工業高)
  21. 石井 皓 (大曲工業高)
  22. 幸田 智裕 (白鴎大足利高)
  23. 齋藤 健太郎 (白鴎大足利高)
  24. 永松 陸 (白鴎大足利高)
  25. 角谷 陽 (新栄高)
  26. 矢野 裕也 (新栄高)
  27. 木内 裕斗 (新栄高)
  28. 笹井 南斗 (麻溝台高)
  29. 北井 涼 (麻溝台高)
  30. 青木 功恭 (鎌倉学園高)
  31. 髙橋 陸斗 (秋田工業高)
  32. 山迫 武留 (春日部東高)
  33. 今池 雄大 (拓殖大第一高)
  34. 髙橋 優天 (大曲農業高)
  35. 高橋 優斗 (秦野高)
  36. 吉川 右門 (逗子開成中・高)
  37. 阿部 寛臣 (大館国際情報学院高)
  38. 谷本 凛 (法政大第二高)
  39. 大塚 悠斗 (鉾田第一高)
  40. 三上 真也 (埼玉県警察)
  41. 矢後 大輔 (平塚市役所)
  42. 鈴木 康祐 (新日鐵君津)
  43. 一條 拓也 (RUN JO KAI)
  44. 青木 浩二 (アジェクト)
  45. 上條 裕貴 (埼玉滑川走友会)
  46. 本田 香樹 (さいたま市陸協)

男子 5000m 18組

  1. 清水 雄大 (流通経済大)
  2. 陰平 大智 (流通経済大)
  3. 鈴木 雅喜 (流通経済大)
  4. 田邉 勇人 (流通経済大)
  5. 功刀 健士郎 (流通経済大)
  6. 伊東 祐輝 (東京大)
  7. 箱山 陸人 (帝京平成大)
  8. 山森 魁人 (上智大)
  9. 廣瀬 貴明 (上武大)
  10. 大谷 知哉 (城西大AC)
  11. 三須 龍一郎 (明治大トライアスロン部)
  12. 藤田 紘輝 (中越高)
  13. 松岡 竜矢 (中越高)
  14. 村山 実徳 (中越高)
  15. 辻 弘嗣 (相洋高)
  16. 加藤 隆我 (相洋高)
  17. 岩見 翔 (早稲田大高等学院)
  18. 西村 剛輝 (早稲田大高等学院)
  19. 池澤 将汰 (我孫子高)
  20. 吉岡 拓哉 (我孫子高)
  21. 小池 慈瑛 (関根学園高)
  22. 小林 啓輔 (関根学園高)
  23. 遠藤 雅也 (山梨学院高)
  24. 海本 龍輝 (山梨学院高)
  25. 高橋 寿輝 (白鴎大足利高)
  26. 影山 奨 (白鴎大足利高)
  27. 中沼 健介 (法政大第二高)
  28. 石川 昌樹 (法政大第二高)
  29. 押本 大誠 (横浜高)
  30. 荒尾 源太郎 (鎌倉学園高)
  31. 鈴木 啓仁 (東京学館新潟高)
  32. 濱崎 弘稜 (東京高)
  33. 青山 和暉 (東京実業高)
  34. 畠山 駿斗 (秋田工業高)
  35. 上田 香惟 (新栄高)
  36. 加藤 拓実 (秦野高)
  37. 齋藤 周平 (専修大松戸高)
  38. 萩野 紫音 (大館国際情報学院高)
  39. 安達 勇人 (三浦学苑高)
  40. 中島 元希 (東海大付属相模高)
  41. 横森 なつ (韮崎高)
  42. 増田 涼太 (東京WINGS)
  43. 田中 大虎 (埼玉陸協)
  44. 杉山 悠 (栃木陸協)

男子 5000m 19組

  1. 石川 湧大 (法政大第二体育会)
  2. 富永 健斗 (八海高)
  3. 小野塚 稜 (八海高)
  4. 半沢 輝 (八海高)
  5. 小倉 廉 (八海高)
  6. 若井 颯也 (八海高)
  7. 脇田 大地 (荏田高)
  8. 久保田 颯 (荏田高)
  9. 松木 天佑 (荏田高)
  10. 斉藤 裕也 (荏田高)
  11. 前ノ園 啓太 (専修大松戸高)
  12. 立野 雅幸 (専修大松戸高)
  13. 寺田 誠 (専修大松戸高)
  14. 佐々木 颯太 (専修大松戸高)
  15. 茂木 拓実 (日本体育大柏高)
  16. 面髙 絢亮 (日本体育大柏高)
  17. 花牟礼 隆太 (日本体育大柏高)
  18. 石川 璃京 (日本体育大柏高)
  19. 五十嵐 大地 (村上桜ケ丘高)
  20. 金子 尚矢 (村上桜ケ丘高)
  21. 金子 拓矢 (村上桜ケ丘高)
  22. 村上 悠次 (鎌倉学園高)
  23. 貝塚 泰基 (鎌倉学園高)
  24. 河崎 元紀 (鎌倉学園高)
  25. 山下 友陽 (市立柏高)
  26. 宮園 泰成 (市立柏高)
  27. 潮田 航大 (鹿島高)
  28. 吉田 健太 (鹿島高)
  29. 原田 浩輝 (中越高)
  30. 小川 虎太郎 (中越高)
  31. 飯野 稔之 (市立船橋高)
  32. 立川 雅人 (市立船橋高)
  33. 増井 大介 (立教新座高)
  34. 松本 航平 (作新学院高)
  35. 鈴木 玲央 (秋田工業高)
  36. 角守 亮祐 (藤沢西高)
  37. 鈴木 悠大 (大曲工業高)
  38. 内田 陸 (拓殖大第一高)
  39. 山﨑 凜太郎 (白鴎大足利高)
  40. 三村 太吾 (浜松商業高)
  41. 渡辺 和真 (クラレ新潟)
  42. 大森 郁夫 (三島走友会)
  43. 中村 卓也 (相州健児)
  44. 鈴木 智 (八王子富士森走友会)
  45. 市塚 遊 (さいたま市陸協)

男子 5000m 20組

  1. 木原 将輝 (流通経済大)
  2. 三輪 雄大 (流通経済大)
  3. 鴨川 源太 (上武大)
  4. 隅川 洋輔 (上武大)
  5. 川脇 大輝 (芝浦工業大)
  6. 名取 恭平 (芝浦工業大)
  7. 亀田 拓郎 (新潟医療福祉大)
  8. 篠崎 健人 (法政大第二体育会)
  9. 中屋 裕貴 (法政大第二体育会)
  10. 小林 海仁 (佐久長聖高)
  11. 近藤 寛人 (佐久長聖高)
  12. 保倉 敏樹 (佐久長聖高)
  13. 三門 聖也 (市立柏高)
  14. 金井 太希 (市立柏高)
  15. 馬場 郁弥 (市立柏高)
  16. 亀山 侑斗 (秋田工業高)
  17. 工藤 山河 (秋田工業高)
  18. 土田 陽大 (秋田工業高)
  19. 山下 晃平 (我孫子高)
  20. 栗原 光弘 (我孫子高)
  21. 磯崎 浩平 (三浦学苑高)
  22. 小澤 健太郎 (三浦学苑高)
  23. 吉田 悠生 (西武文理高)
  24. 岡本 昌也 (西武文理高)
  25. 吉岡 大河 (早稲田大高等学院)
  26. 住吉 宙樹 (早稲田大高等学院)
  27. 深沢 航平 (東海大付属静岡翔洋高)
  28. 櫻井 雄介 (東海大付属静岡翔洋高)
  29. 木下 奏之介 (鎌倉学園高)
  30. 神原 亮太 (関根学園高)
  31. 大橋 直 (十日町総合高)
  32. 崎浜 凌 (小出高)
  33. 岡部 紘武 (東京実業高)
  34. 片桐 圭紀 (日本体育大柏高)
  35. 鈴木 勇那 (拓殖大第一高)
  36. 望月 悠斗 (韮崎高)
  37. 高橋 昭洋 (高田自衛隊)
  38. 菅家 俊貴 (高田自衛隊)
  39. 大久保 明彦 (富士富士宮AC)
  40. 関 剛志 (HD1)
  41. 宮村 和樹 (内田治療院AC)
  42. 宮部 広季 (東京陸協)
  43. 工藤 雄大 (甲斐市陸協)
  44. 田谷 峻平 (埼玉陸協)

男子 5000m 21組

  1. 新 祐介 (流通経済大)
  2. 諸泉 翔也 (流通経済大)
  3. 小久保 龍弥 (東京国際大)
  4. 小島 聖五 (東京国際大)
  5. 河合 恭輔 (日本体育大)
  6. 小関 将之 (上智大)
  7. 成松 琢磨 (千葉大)
  8. 平賀 太一 (筑波大)
  9. 山田 拓海 (帝京大)
  10. 黒川 岳 (帝京平成大)
  11. 阿部 智輝 (新潟医療福祉大)
  12. 笠原 健太郎 (山梨学院大サテライト)
  13. 大塚 史也 (東洋大牛久高)
  14. 盛田 和輝 (東洋大牛久高)
  15. 尾上 大斗 (東洋大牛久高)
  16. 小野 修平 (東洋大牛久高)
  17. 木本 大地 (東洋大牛久高)
  18. 板倉 颯大 (東洋大牛久高)
  19. 大久保 直也 (聖望学園高)
  20. 比留間 康介 (聖望学園高)
  21. 吉田 一登 (聖望学園高)
  22. 藤本 優太 (聖望学園高)
  23. 桜井 隼 (村上桜ケ丘高)
  24. 須藤 類 (村上桜ケ丘高)
  25. 伊藤 崇史 (村上桜ケ丘高)
  26. 中川 孝介 (村上桜ケ丘高)
  27. 髙橋 健晟 (関根学園高)
  28. 髙木 大輔 (関根学園高)
  29. 野本 葵 (関根学園高)
  30. 井出 勇伍 (白鴎大足利高)
  31. 朝日 彪 (白鴎大足利高)
  32. 町田 康誠 (白鴎大足利高)
  33. 高橋 駿太 (國學院大栃木高)
  34. 折原 翔 (國學院大栃木高)
  35. 木野内 海音 (作新学院高)
  36. 金城 快 (作新学院高)
  37. 草島 凌 (札幌創成高)
  38. 上田 颯介 (札幌日大高)
  39. 太田 光紀 (秋田工業高)
  40. 北島 翔吾 (上田西高)
  41. 本多 駿 (西湘高)
  42. 田波 修 (東京実業高)
  43. 鄧 新詮 (和諧長跑俱樂部)
  44. 大兼 俊貴 (さいたま市陸協)
  45. 山崎 馨 (東京陸協)
  46. 築達 有麻 (流通経済大)

男子 5000m 22組

  1. 武田 貫誠 (上武大)
  2. 庄 拓実 (上武大)
  3. 鈴木 寛英 (上武大)
  4. 佐藤 顕聖 (上武大)
  5. 佐々木 康智 (流通経済大)
  6. 塚原 知己 (流通経済大)
  7. 中村 泰志 (流通経済大)
  8. 本間 寿也 (新潟医療福祉大)
  9. 前田 魁人 (新潟医療福祉大)
  10. 大澤 翔 (東京国際大)
  11. 山村 駿太 (東京国際大)
  12. 後藤 彰汰 (森ノ宮医療大)
  13. 鈴木 恵介 (上智大)
  14. 袴田 翔 (城西大AC)
  15. 鎌田 浩史 (白鴎大足利高)
  16. 柏木 滉平 (白鴎大足利高)
  17. 寺島 侑作 (白鴎大足利高)
  18. 伊藤 翔 (岡崎城西高)
  19. 太田 倖輝 (岡崎城西高)
  20. 本間 大基 (関根学園高)
  21. 江口 亮太 (関根学園高)
  22. 新井 悠我 (山梨学院高)
  23. 平松 幸紀 (山梨学院高)
  24. 杵渕 竜弥 (遊学館高)
  25. 馬場 滉太 (遊学館高)
  26. 大塚 勇輝 (六日町高)
  27. 松崎 咲人 (佐久長聖高)
  28. 髙橋 亮 (所沢西高)
  29. 田中 友基 (荏田高)
  30. 山上 淳 (上田西高)
  31. 千田 悠人 (水沢工業高)
  32. 佐藤 稜汰 (大曲工業高)
  33. 関 柊蔵 (我孫子高)
  34. 諏方 元郁 (中越高)
  35. 鈴木 隼人 (日本体育大柏高)
  36. 高橋 迅 (浜松商業高)
  37. 田島 洸樹 (米沢第二中)
  38. 樽木 将吾 (小田原市役所)
  39. 宮越 大輔 (物見山クラブ)
  40. 杉浦 直 (磐田市体協)
  41. 小林 亨輔 (神奈川陸協)
  42. 冨張 裕紀 (神奈川陸協)
  43. 岩本 瑛吾 (足柄上陸協)
  44. 木村 大地 (宮城陸協)
  45. 杉山 秀人 (東京陸協)
  46. 佐川 元太 (日本体育大)
  47. 内藤 亜輝亜 (日本体育大)
  48. 玉城 柾人 (日本体育大)

男子 5000m 23組

  1. 渡辺 敦也 (上武大)
  2. 中 泰斗 (上武大)
  3. 梅田 聖史郎 (上武大)
  4. 熊井 現 (上武大)
  5. 廣谷 将太 (上武大)
  6. 柴田 凌 (東京国際大)
  7. 杉山 恭汰 (東京国際大)
  8. 宇田川 魁斗 (東京国際大)
  9. 高山 雅弘 (新潟医療福祉大)
  10. 志賀 達哉 (新潟医療福祉大)
  11. 山下 晃一朗 (上智大)
  12. 浅岡 祐希 (工学院大)
  13. 落合 恭平 (常葉大)
  14. 鈴木 康平 (中越高)
  15. 佐藤 広夢 (中越高)
  16. 佐藤 拓人 (中越高)
  17. 根建 開我 (中越高)
  18. 安藤 透生 (須磨学園高)
  19. 橋本 大輝 (須磨学園高)
  20. 山中 太陽 (須磨学園高)
  21. 鎌田 直樹 (八戸学院光星高)
  22. 谷地中 雄大 (八戸学院光星高)
  23. 山道 勇輝 (八戸学院光星高)
  24. 杉本 雄月 (秋田工業高)
  25. 天野 竜汰 (秋田工業高)
  26. 竹村 拓真 (秋田工業高)
  27. 曽根 雅文 (横浜高)
  28. 千葉 諒太郎 (横浜高)
  29. 三輪 隼之介 (横浜高)
  30. 高柴 康介 (遊学館高)
  31. 吉田 偉彦 (遊学館高)
  32. 横澤 清己 (新栄高)
  33. 徳野 地洋 (新栄高)
  34. 小野 悠人 (市立船橋高)
  35. 大野 桂嗣 (秦野高)
  36. 小坂 友我 (藤沢翔陵高)
  37. 竹内 健太 (日本体育大柏高)
  38. 野澤 巧理 (白鴎大足利高)
  39. 赤平 大輔 (大曲工業高)
  40. 土屋 天地 (新電元工業)
  41. 田中 良幸 (新日鐵君津)
  42. 川内 鴻輝 (モンテローザ)
  43. 岡山 春紀 (東京農業大走好会)
  44. 寺田 敦 (東京陸協)
  45. 杉山 暢 (鎌倉学園高)
  46. 加藤 平 (新電元工業)

男子 5000m 24組

  1. 野上 蓮 (上武大)
  2. 寒河江 璃玖 (上武大)
  3. 齋藤 優 (上武大)
  4. 渡辺 大智 (上武大)
  5. 島津 達洋 (上武大)
  6. 上前 法誠 (上武大)
  7. 孝田 岳 (上武大)
  8. 有働 巧基 (上武大)
  9. 花田 幹太 (山梨学院大)
  10. 米沢 海人 (山梨学院大)
  11. 井上 靖大 (山梨学院大)
  12. 内藤 雄大 (創価大)
  13. 国方 大地 (東京国際大)
  14. 西薗 亘祐 (東京農工大)
  15. 小池 勇飛 (長野工業高専)
  16. 大津 吉信 (中央学院クラブ)
  17. 山田 孝之 (中央学院クラブ)
  18. 飯田 響 (中央学院クラブ)
  19. 小畠 翼 (法政大第二体育会)
  20. 清水 陽斗 (山梨学院高)
  21. 鈴木 優允 (山梨学院高)
  22. 辻 海里 (相洋高)
  23. 勝俣 航希 (相洋高)
  24. 町 桟吾 (遊学館高)
  25. 片山 拓海 (遊学館高)
  26. 中村 海斗 (日本体育大柏高)
  27. 合田 稜 (日本体育大柏高)
  28. 古厩 功太郎 (拓殖大第一高)
  29. 浅田 智哉 (佐野日本大高)
  30. 小松 勇太 (札幌日大高)
  31. 澤潟 士以 (中越高)
  32. 森 陽向 (山手学院高)
  33. 藤原 太一 (須磨学園高)
  34. 吉原 遼太郎 (千葉南高)
  35. 近野 純一朗 (専修大松戸高)
  36. 西田 楓 (藤沢翔陵高)
  37. 佐藤 和彦 (高田自衛隊)
  38. 加藤 希典 (高田自衛隊)
  39. 伊澤 聡 (平塚市役所)
  40. 森 貴樹 (モントブラン)
  41. 石上 真吾 (見次クラブ)
  42. 藤松 利之 (CREST)
  43. 菊地 悠人 (東京陸協)
  44. 本多 遼也 (藤沢翔陵高)
  45. 中島 庵 (TPAC)

男子 5000m 25組

  1. 伊藤 凌央 (山梨学院大)
  2. 井上 祥仁 (山梨学院大)
  3. 笹裏 真樹 (山梨学院大)
  4. 佐野 雅樹 (山梨学院大)
  5. 野田 康介 (山梨学院大)
  6. 畑上 陸 (山梨学院大)
  7. 大根田 航太 (中央学院大)
  8. 國澤 昇平 (中央学院大)
  9. 鈴木 賢生 (中央学院大)
  10. 五十嵐 拓也 (中央学院大)
  11. 小玉 健仁 (中央学院大)
  12. 山田 大地 (東京国際大)
  13. 岩崎 雅広 (東京国際大)
  14. 水本 恵悟 (東京国際大)
  15. 大沼 聖樹 (東京国際大)
  16. 石川 翔輝 (中央大)
  17. 佐々木 遼太 (中央大)
  18. 贄田 紳太郎 (中央大)
  19. 渡久地 政海 (国際武道大)
  20. 露木 翔太 (国際武道大)
  21. 栗田 翼 (東京電機大)
  22. 古林 潤也 (防衛大校)
  23. 三浦 創太 (遊学館高)
  24. 大石 雄太 (遊学館高)
  25. 岡嶋 翼 (遊学館高)
  26. 菊地 真生 (遊学館高)
  27. 佐々木 達平 (鎌倉学園高)
  28. 鈴木 爽斗 (鎌倉学園高)
  29. 塚本 遙 (鎌倉学園高)
  30. 新保 力 (関根学園高)
  31. 山川 太一 (関根学園高)
  32. 山本 蒼弥 (関根学園高)
  33. 小林 汰介 (山梨学院高)
  34. 雨宮 聖 (山梨学院高)
  35. 小野塚 玄 (中越高)
  36. 大倉 真亜玖 (中越高)
  37. 鈴木 蓮 (白鴎大足利高)
  38. 島津 綾 (白鴎大足利高)
  39. 松村 匡悟 (佐野日本大高)
  40. 高田 海成 (作新学院高)
  41. 成田 景 (市立船橋高)
  42. 滝川 尚輝 (高田自衛隊)
  43. 奥野 克徳 (高田自衛隊)
  44. 大泉 奨 (日本体育大)

男子 5000m 26組

  1. 濱添 大地 (東京国際大)
  2. 中村 南斗 (東京国際大)
  3. 実藤 康樹 (東京国際大)
  4. 原田 祥汰 (東京国際大)
  5. 石澤 崇紀 (駿河台大)
  6. 流田 直希 (駿河台大)
  7. 小熊 玲央 (新潟医療福祉大)
  8. 岡田 瑞生 (上武大)
  9. 千田 怜央 (山梨学院大)
  10. 斎藤 大 (早稲田大同好会)
  11. 村上 将真 (山梨学院大サテライト)
  12. 奥谷 航大 (市立船橋高)
  13. 川上 凌 (市立船橋高)
  14. 倉並 周平 (市立船橋高)
  15. 竹蓋 草太 (市立船橋高)
  16. 安田 優登 (市立船橋高)
  17. 川上 勇士 (市立船橋高)
  18. 鈴木 啓磨 (市立船橋高)
  19. 高橋 一輝 (相洋高)
  20. 鈴木 海斗 (相洋高)
  21. 中山 大地 (相洋高)
  22. 小田 敬大 (八戸学院光星高)
  23. 馬場 康生 (八戸学院光星高)
  24. 杉本 龍陽 (札幌日大高)
  25. 根来 祐有 (三浦学苑高)
  26. 安東 竜平 (山梨学院高)
  27. 本間 豊 (村上桜ケ丘高)
  28. 鈴木 雄太 (東海大付属相模高)
  29. 前田 義弘 (東洋大牛久高)
  30. 中島 隆太 (藤沢翔陵高)
  31. 狐塚 凌 (日本体育大柏高)
  32. 馬場 隆夫 (上伊那農業高)
  33. 長島 大樹 (新栄高)
  34. 須藤 拓海 (秦野高)
  35. 鶴﨑 駿斗 (須磨学園高)
  36. 鵜生川 大貴 (警視庁)
  37. 森 夏樹 (警視庁)
  38. 松谷 公靖 (新電元工業)
  39. 石渡 雄一 (海上自衛隊岩国)
  40. 酒井 拓欣 (TPAC)
  41. 白羽根 勇太 (TPAC)
  42. 金子 遼 (埼玉滑川走友会)
  43. 今井 隆生 (坂戸市陸協)
  44. 大久保 誠吾 (埼玉陸協)

男子 5000m 27組

  1. 菅原 直哉 (東京国際大)
  2. 山口 敏生 (東京国際大)
  3. 高柳 佳央 (東京国際大)
  4. 井手 雄飛 (東京国際大)
  5. 井下 裕貴 (東京国際大)
  6. 谷野 稜弥 (流通経済大)
  7. 龍田 優斗 (流通経済大)
  8. 木村 亮汰 (駿河台大)
  9. 内宮 寛文 (駿河台大)
  10. 吉田 貢 (上武大)
  11. 中井 直希 (山梨学院大サテライト)
  12. 山本 恭澄 (伊賀白鳳高)
  13. 九嶋 大雅 (伊賀白鳳高)
  14. 佐々木 歩夢 (伊賀白鳳高)
  15. 田邊 隼都 (岡崎城西高)
  16. 辻村 駿介 (岡崎城西高)
  17. 石川 大介 (岡崎城西高)
  18. 前山 晃太郎 (東京実業高)
  19. 田邊 大輔 (東京実業高)
  20. 菊池 夏規 (東京実業高)
  21. 長岡 甲斐斗 (拓殖大第一高)
  22. 鈴木 涼太郎 (拓殖大第一高)
  23. 池山 周平 (拓殖大第一高)
  24. 木田 元春 (長野日本大高)
  25. 中村 祐太 (長野日本大高)
  26. 宮田 共也 (長野日本大高)
  27. 田中 丈流 (山梨学院高)
  28. 長谷川 孝太 (山梨学院高)
  29. 河口 英史 (山梨学院高)
  30. 竹内 嵩人 (伊勢崎商業高)
  31. 村山 光輝 (佐野日本大高)
  32. 松本 大寛 (作新学院高)
  33. 佐藤 慎太郎 (秋田工業高)
  34. 新号 健志 (秋田中央高)
  35. 北野 開平 (須磨学園高)
  36. 北脇 秀人 (鳥取東高)
  37. 石井 雅士 (藤沢翔陵高)
  38. 上村 勇気 (八戸学院光星高)
  39. 前川 優月 (浜松商業高)
  40. 畑 勇希 (埼玉県警察)
  41. 高橋 幸二 (オキHD)
  42. 小林 季生 (諏訪陸協)
  43. 江連 翼 (日本体育大)
  44. 好 貴久 (日本体育大)
  45. 濵 星哉 (日本体育大)
  46. 森 龍一 (日本体育大)
  47. 渡邉 大賀 (日本体育大)

男子 5000m 28組

  1. 安藤 輝 (大東文化大)
  2. 只隈 健太 (大東文化大)
  3. 谷川 恒太 (大東文化大)
  4. 川崎 黎哉 (國學院大)
  5. 伊藤 幹也 (國學院大)
  6. 伊藤 千裕 (東京国際大)
  7. 清水 健太 (東京国際大)
  8. 髙木 賢一 (創価大)
  9. 小林 史弥 (新潟医療福祉大)
  10. 松村 拓希 (東京国際大RC)
  11. 依田 崇弘 (山梨学院クラブ)
  12. 藤本 珠輝 (西脇工業高)
  13. 酒井 亮太 (西脇工業高)
  14. 山口 和樹 (西脇工業高)
  15. 吉島 秀信 (西脇工業高)
  16. 谷本 勇陽 (西脇工業高)
  17. 石川 航平 (日本体育大柏高)
  18. 江口 達宗 (日本体育大柏高)
  19. 濱田 照高 (日本体育大柏高)
  20. 佐藤 雄河 (八戸学院光星高)
  21. 吹越 清陽 (八戸学院光星高)
  22. 相馬 崇史 (佐久長聖高)
  23. 大澤 智樹 (佐久長聖高)
  24. 内田 光 (佐久長聖高)
  25. 坪田 開龍 (須磨学園高)
  26. 志賀 颯太 (須磨学園高)
  27. 宮崎 佑喜 (佐野日本大高)
  28. 金久保 遥 (佐野日本大高)
  29. 小林 宏輔 (岡崎城西高)
  30. 加瀬 蒼一郎 (市立船橋高)
  31. 小西 竜矢 (滋賀学園高)
  32. 縫島 陸 (聖望学園高)
  33. 金子 怜 (白鴎大足利高)
  34. 小原 大輔 (新電元工業)
  35. 山田 亮太 (高田自衛隊)
  36. 渡辺 謙一 (ラフィネ)
  37. 岡田 明應 (TPAC)
  38. 辰巳 慶宏 (TPAC)
  39. 高瀬 泰一 (アラタプロジェクト)
  40. 小林 陸大 (市立柏高)
  41. 山崎 冬馬 (盛岡中央高)
  42. 石島 一真 (日本体育大)
  43. 住田 優範 (日本体育大)
  44. 山本 航也 (日本体育大)

男子 5000m 29組

  1. 長山 瑞季 (中央学院大)
  2. 藤井 雄大 (中央学院大)
  3. 杉山 拓郎 (中央学院大)
  4. 須永 康幸 (中央学院大)
  5. 中川 賢 (中央学院大)
  6. 杉山 晃次郎 (中央学院大)
  7. 玉澤 良太 (中央学院大)
  8. 河野 歩 (東京国際大)
  9. 浦馬場 裕也 (東京国際大)
  10. 堤 完一 (東京国際大)
  11. 相沢 悠斗 (東京国際大)
  12. 山瀬 大成 (東京国際大)
  13. 佐藤 雄志 (東京国際大)
  14. 飯島 康介 (中央大)
  15. 小林 蒼 (中央大)
  16. 岸 俊樹 (中央大)
  17. 鈴木 康太 (中央大)
  18. 伊藤 大生 (山梨学院大)
  19. 太田 裕也 (山梨学院大)
  20. 中村 幸成 (山梨学院大)
  21. 前田 隼弥 (山梨学院大)
  22. 阿部 弘輝 (明治大)
  23. 吉成 椋介 (城西大)
  24. 林田 聖 (西脇工業高)
  25. 出口 航輝 (西脇工業高)
  26. 杉崎 翼 (東洋大牛久高)
  27. 三宅 優太 (東洋大牛久高)
  28. 菅沼 隆佑 (榛原高)
  29. 小鷹 優介 (市立船橋高)
  30. 佃 康平 (市立船橋高)
  31. 相澤 龍明 (藤沢翔陵高)
  32. 砂岡 拓磨 (聖望学園高)
  33. 野口 一穂 (八戸学院光星高)
  34. 佐伯 涼 (須磨学園高)
  35. 樋口 翔太 (佐野日本大高)
  36. 石鍋 颯一 (鎌倉学園高)
  37. 飯澤 千翔 (山梨学院高)
  38. 渡部 良太 (警視庁)
  39. 松本 佳久 (警視庁)
  40. 小縣 佑哉 (日本体育大)

男子 5000m 30組

  1. 畠山 亨太 (東京国際大)
  2. 鈴木 博斗 (東京国際大)
  3. 柊元 亨喬 (東京国際大)
  4. 戸塚 透 (東京国際大)
  5. 田川 秀太 (東京国際大)
  6. 田中 祥幸 (山梨学院大)
  7. 濵本 比呂 (山梨学院大)
  8. 西山 令 (山梨学院大)
  9. 光武 洋 (中央学院大)
  10. 竹内 悠人 (聖望学園高)
  11. 堀尾 裕 (聖望学園高)
  12. 山田 直樹 (聖望学園高)
  13. 山中 健太 (聖望学園高)
  14. 加藤 直人 (藤沢翔陵高)
  15. 鈴木 大海 (藤沢翔陵高)
  16. 小町 悠人 (藤沢翔陵高)
  17. 阪本 大貴 (西脇工業高)
  18. 西園 颯斗 (西脇工業高)
  19. 進藤 魁人 (須磨学園高)
  20. 三宅 友哉 (須磨学園高)
  21. 工藤 颯 (日本体育大柏高)
  22. 高嶌 凌也 (日本体育大柏高)
  23. 森下 舜也 (佐野日本大高)
  24. 鈴木 大介 (佐野日本大高)
  25. 時任 一輝 (春日部東高)
  26. 児玉 天晴 (上田西高)
  27. 菊地 駿弥 (作新学院高)
  28. 渡辺 拓海 (東海大付属静岡翔洋高)
  29. 藤村 遼河 (東京実業高)
  30. 髙橋 響 (秋田工業高)
  31. 茂木 禄友 (市立船橋高)
  32. 太田 哲朗 (岡崎城西高)
  33. 熊谷 真澄 (高田高)
  34. 小濱 郁己 (高田自衛隊)
  35. 辰巳 慶宏 (TPAC)
  36. 白羽根 勇太 (TPAC)
  37. 掛布 晃 (TPAC)
  38. 中本 亮太郎 (宇部マテリアルズ)
  39. 齋藤 拓也 (小田原陸協)
  40. 松尾 鴻雅 (八戸学院光星高)
  41. 深谷 健斗 (TPAC)
  42. 髙林 拓哉 (日本体育大)
  43. 酒匂 郁海 (日本体育大)
  44. 冨田 真佑 (日本体育大)
  45. 森田 諒太 (日本体育大)

男子 5000m 31組

  1. 青山 拓朗 (城西大)
  2. 久保田 法教 (城西大)
  3. 高橋 健太 (城西大)
  4. 佐藤 忠俊 (城西大)
  5. 原 謙二郎 (城西大)
  6. 栗屋 直斗 (城西大)
  7. 松原 佑弥 (山梨学院大)
  8. 高瀬 魁舟 (山梨学院大)
  9. 伊藤 達彦 (東京国際大)
  10. 上村 真司 (東京国際大)
  11. 田中 義己 (國學院大)
  12. 稲田 崚大 (國學院大)
  13. 若澤 新也 (新潟医療福祉大)
  14. 阿部 弘輝 (明治大)
  15. 金子 雅也 (静岡大)
  16. 柳生 渚生 (伊賀白鳳高)
  17. 西井 翔馬 (伊賀白鳳高)
  18. 沖田 龍誠 (岡崎城西高)
  19. 早川 朋輝 (岡崎城西高)
  20. 吉川 敦史 (山梨学院高)
  21. 矢島 洸一 (山梨学院高)
  22. 原塚 友貴 (西脇工業高)
  23. 境 勇樹 (西脇工業高)
  24. 村上 純大 (専修大松戸高)
  25. 安田 博登 (市立船橋高)
  26. 布川 理希雄 (中越高)
  27. 人見 昂誠 (佐野日本大高)
  28. 大澤 駿 (山形中央高)
  29. 木下 巧 (日本体育大柏高)
  30. 田中 佐京 (サンベルクス)
  31. 筒井 恵也 (サンベルクス)
  32. 湯川 智史 (サンベルクス)
  33. 手塚 大亮 (自衛隊体育学校)
  34. 高木 祐作 (自衛隊体育学校)
  35. 山田 健太 (ラフィネ)
  36. 高月 智生 (トヨタ紡織)
  37. 成田 匠平 (埼玉滑川走友会)
  38. 尹 焯熙 (和諧長跑俱樂部)
  39. 村澤 智啓 (長野市陸協)
  40. 松元 悠太郎 (日本体育大)
  41. 片平 啓史郎 (日本体育大)
  42. 徳田 亮太 (日本体育大)

男子 5000m 32組

  1. 石井 辰樹 (東京国際大)
  2. 貝﨑 秀哉 (東京国際大)
  3. 荒井 大輝 (東京国際大)
  4. 濱登 貴也 (東京国際大)
  5. 鈴木 聖人 (東京国際大)
  6. 福田 瑠楓 (東京国際大)
  7. 梅本 祥太 (東京国際大)
  8. 渡辺 和博 (山梨学院大)
  9. 柴田 征人 (山梨学院大)
  10. 榎本 大樹 (城西大)
  11. 佐竹 和也 (城西大)
  12. 小倉 海聖 (富山大)
  13. 山田 丈 (新潟医療福祉大)
  14. 新美 健 (皇學館大)
  15. 五十嵐 真悟 (城西大クラブ)
  16. 眞田 翼 (浜松商業高)
  17. 小田 太賀 (浜松商業高)
  18. 藤原 慎 (浜松商業高)
  19. 深澤 亮哉 (山梨学院高)
  20. 志村 仁夢 (山梨学院高)
  21. 八重畑 龍和 (山梨学院高)
  22. 野村 翼 (岡崎城西高)
  23. 竹内 奨真 (岡崎城西高)
  24. 木島 隼也 (関根学園高)
  25. 石黒 大晴 (関根学園高)
  26. 日野原 智也 (伊勢崎商業高)
  27. 丸山 幸輝 (佐久長聖高)
  28. 西村 涼太 (上田西高)
  29. 大滝 健司 (サンベルクス)
  30. 田中 健介 (サンベルクス)
  31. 田中 亮太 (サンベルクス)
  32. 横内 悠 (サンベルクス)
  33. 水戸 周平 (サンベルクス)
  34. 松ヶ野 毅 (サンベルクス)
  35. 松原 啓介 (サンベルクス)
  36. 大島 禎央 (高田自衛隊)
  37. 松田 朋之 (高田自衛隊)
  38. 朝賀 勇也 (高田自衛隊)
  39. 荒木 祐哉 (新潟陸協)
  40. 山本 嵐 (佐久長聖高)
  41. 有井 渉 (JR東日本)
  42. 志賀 康太 (日本体育大)
  43. 濵田 諒 (日本体育大)

男子 5000m 33組

  1. 松村 真 (中央学院大)
  2. 實政 瑛久 (中央学院大)
  3. 釜谷 直樹 (中央学院大)
  4. 下川 和樹 (中央学院大)
  5. 篠原 崇希 (中央学院大)
  6. 宮 隼 (中央学院大)
  7. 金井 優介 (中央学院大)
  8. 田中 雄也 (皇學館大)
  9. 高安 一誠 (皇學館大)
  10. 山下 大地 (皇學館大)
  11. 平野 恵大 (皇學館大)
  12. 関川 大悟 (山梨学院大)
  13. 宮地 大輝 (山梨学院大)
  14. 國司 寛人 (名古屋大)
  15. 新田 裕貴 (東京国際大)
  16. 宇留田 竜希 (伊賀白鳳高)
  17. 寺畑 泰弘 (伊賀白鳳高)
  18. 中西 優汰 (伊賀白鳳高)
  19. 山田 大翔 (伊賀白鳳高)
  20. 坂井 大我 (札幌日大高)
  21. 齋藤 晃太 (札幌日大高)
  22. 矢野 郁人 (須磨学園高)
  23. 坂元 祐喜 (須磨学園高)
  24. 齋藤 有栄 (白鴎大足利高)
  25. 関沼 和曉 (白鴎大足利高)
  26. 横山 徹 (中越高)
  27. 原澤 一徳 (中越高)
  28. 吉田 巧 (山梨学院高)
  29. 原田 和輝 (西脇工業高)
  30. 横山 拓也 (JR東日本)
  31. 田中 孝貴 (カネボウ)
  32. 上間 翔太 (大阪府警)
  33. 佐久間 建 (自衛隊体育学校)
  34. 松本 翔 (日税ビジネスサービス)
  35. 辰巳 慶宏 (TPAC)
  36. 高橋 光晃 (藤岡中央高)
  37. 池田 卓矢 (日本体育大)
  38. 林田 元輝 (日本体育大)
  39. 三原 卓巳 (日本体育大)
  40. 森崎 拓海 (日本体育大)
  41. 小松 力歩 (日本体育大)
  42. 廻谷 賢 (日本体育大)

男子 5000m 34組

  1. 郷右近 辰也 (大東文化大)
  2. 須田 博己 (大東文化大)
  3. 渡辺 拓巳 (大東文化大)
  4. 真船 恭輔 (東京国際大)
  5. 内山 涼太 (東京国際大)
  6. 加井 虎造 (西脇工業高)
  7. 三浦 拓朗 (西脇工業高)
  8. 上村 亮太 (西脇工業高)
  9. 寺前 友喜 (西脇工業高)
  10. 大西 峻平 (西脇工業高)
  11. 稲田 拓真 (須磨学園高)
  12. 井上 大輝 (須磨学園高)
  13. 大西 理久 (須磨学園高)
  14. 田辺 佑典 (伊賀白鳳高)
  15. 野田 啓太 (伊賀白鳳高)
  16. 樋口 大介 (伊賀白鳳高)
  17. 田村 剣心 (白鴎大足利高)
  18. 田中 龍誠 (遊学館高)
  19. 大谷 陽 (佐野日本大高)
  20. 野口 雄大 (市立柏高)
  21. 武田 悠太郎 (東京実業高)
  22. 山下 侑哉 (サンベルクス)
  23. 木寺 良太 (サンベルクス)
  24. 大西 淳貴 (サンベルクス)
  25. 荒川 諒丞 (サンベルクス)
  26. 中村 大介 (サンベルクス)
  27. 前野 貴行 (富士通)
  28. 白吉 凌 (富士通)
  29. 塚田 空 (SGHグループ)
  30. 熊崎 健人 (SGHグループ)
  31. 松枝 啓太 (コモディイイダ)
  32. 佐藤 辰準 (警視庁)
  33. 大隅 裕介 (JR東日本)
  34. 齋藤 大樹 (内田治療院AC)
  35. 大中 亮矢 (拓殖大)
  36. 川崎 友輝 (サンベルクス)
  37. 本間 敬大 (佐久長聖高)
  38. 白永 真彦 (日本体育大)

男子 5000m 35組

  1. 紺野 凌矢 (駒澤大)
  2. 物江 雄利 (駒澤大)
  3. 白頭 徹也 (駒澤大)
  4. 山口 優希 (駒澤大)
  5. 熊谷 比呂 (山梨学院大)
  6. 藤田 義貴 (山梨学院大)
  7. 冨原 拓 (中央大)
  8. 安永 直斗 (中央大)
  9. 宮城 壱成 (東海大)
  10. 齊藤 雅英 (早稲田大)
  11. レダマ キサイサ (桜美林大)
  12. 福田 兼士 (法政大)
  13. 鈴木 大貴 (東京国際大)
  14. 小袖 英人 (八戸学院光星高)
  15. 酒井 耀史 (須磨学園高)
  16. 鶴貝 彪雅 (白鴎大足利高)
  17. 池田 耀平 (島田高)
  18. 齋田 直輝 (NTN)
  19. 谷山 誠 (NTN)
  20. 鈴木 駿 (NDソフト)
  21. 飯沼 健太 (SGHグループ)
  22. 塩田 好彬 (トヨタ紡織)
  23. 大橋 秀星 (ラフィネ)
  24. 久門 大輔 (住友電工)
  25. 荻野 皓平 (富士通)
  26. 笹沼 悠司 (愛三工業)
  27. 牛山 純一 (相支走愛)
  28. 木田 貴大 (コモディイイダ)
  29. 山本 航平 (日本体育大)
  30. 宮﨑 勇将 (日本体育大)
  31. 室伏 穂高 (日本体育大)
  32. 山口 和也 (日本体育大)

男子 5000m 36組

  1. 西山 雄介 (駒澤大)
  2. 高本 真樹 (駒澤大)
  3. 下 史典 (駒澤大)
  4. 大塚 祥平 (駒澤大)
  5. タイタス モグス (東京国際大)
  6. シテキ スタンレイ (東京国際大)
  7. 照井 明人 (東京国際大)
  8. 川端 千都 (東海大)
  9. 近藤 秀一 (東京大)
  10. 平賀 喜裕 (駿河台大)
  11. 岩見 秀哉 (須磨学園高)
  12. 加藤 淳 (西脇工業高)
  13. 市川 唯人 (伊賀白鳳高)
  14. 大森 龍之介 (佐野日本大高)
  15. ゲノ アルフレッド (日清食品グループ)
  16. 戸田 雅稀 (日清食品グループ)
  17. 高瀬 無量 (日清食品グループ)
  18. 元村 大地 (日清食品グループ)
  19. レダマ ウェズレイ (SUBARU)
  20. 塩川 雄也 (SUBARU)
  21. 松藤 大輔 (カネボウ)
  22. 門田 浩樹 (カネボウ)
  23. 大石 港与 (トヨタ自動車)
  24. フランシス カマウ (トヨタ自動車)
  25. ジョセフ オンサリゴ (NDソフト)
  26. 益田 賢太朗 (NTT西日本)
  27. タイタス ワロル (コモディイイダ)
  28. ダンカン モゼ (サンベルクス)
  29. ベケレ シフェラウ (マツダ)
  30. 村山 謙太 (旭化成)
  31. ヒコ トノサ (黒崎播磨)
  32. 久我 和弥 (富士通)
  33. サイモン ムワンギ (アラタプロジェクト)
  34. 長谷川 淳 (川崎市陸協)
  35. 中谷 飛雄 (佐久長聖高)
  36. 名取 燎太 (佐久長聖高)
  37. 浅石 祐史 (駒澤大)
  38. 金尾 圭祐 (駒澤大)
  39. 川戸 拓海 (駒澤大)
  40. 中村 大聖 (駒澤大)
  41. 中村 大成 (駒澤大)
  42. 武藤 健太 (日清食品グループ)
  43. 小野木 俊 (日本体育大)
  44. 小松 巧弥 (日本体育大)
  45. 辻野 恭哉 (日本体育大)
  46. 富安 央 (日本体育大)
  47. 中川 翔太 (日本体育大)