国公立27大学対校陸上 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第33回 国公立27大学対校陸上競技大会
(2018年9月18日~20日)

画像

第33回 国公立27大学対校陸上競技大会が2018年9月18日 (火) ~ 20日 (木) の3日間、埼玉県 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、国公立27大学対校陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 国公立27大学対校陸上

男子対校 100m 予選

男子対校 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
110.88中野 彬徳(4)横浜国立大学神奈川
210.94尾川 拓巳(3)東京工業大学埼玉
310.95桜木 隆伍(3)静岡大学静岡
411.16白鳥 海知(4)東北大学宮城
511.22野尻 達(2)埼玉大学埼玉
611.60高瀬 雅仁(4)宇都宮大学栃木
711.66中村 亮太(M1)三重大学三重
812.61小倉 和(1)山梨大学山梨
DNS金井 佑磨(1)金沢大学石川

男子対校 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属地区
110.88朝日 喜紀(3)静岡大学静岡
210.89小口 智毅(4)一橋大学埼玉
311.09竹澤 陸(2)東京学芸大学群馬
411.20藤谷 将大(3)横浜国立大学秋田
511.37安藤 圭祐(4)福島大学茨城
611.57石村 建人(2)電気通信大学東京
711.97久米 永純(1)信州大学長野
812.03禿 健(1)横浜市立大学神奈川
DNS渡邊 琳太(3)東京外国語大学神奈川

男子対校 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属地区
110.83芦田 周平(2)東北大学宮城
210.94真田 知幸(M1)東京工業大学千葉
310.99橋本 真志(2)首都大学東京東京
411.45杢家 弘樹(M1)茨城大学茨城
511.69佐藤 悠斗(1)都留文科大学愛知
611.72長谷部 智巳(M2)千葉大学岐阜
DNS佐藤 裕樹(2)信州大学千葉
DNS高橋 雄佑(M1)新潟大学新潟

男子対校 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属地区
110.76藤井 佳祐(M1)東北大学宮城
210.97中村 亮太(3)群馬大学群馬
311.00中村 拓人(4)高崎経済大学福島
411.14立林 和歩(4)茨城大学静岡
511.20永田 光央(3)信州大学長野
611.91森岡 晃久(1)横浜市立大学新潟
DNS解良 亮太(4)新潟大学新潟
DNS恒松 玲央(3)一橋大学東京

男子対校 100m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属地区
110.97浅沼 優斗(3)一橋大学東京
211.01浅利 拓(M1)千葉大学山梨
311.12加藤 聡太(3)新潟大学新潟
411.20石井 祐太(4)都留文科大学山梨
511.24前三盛 喬樹(3)東京学芸大学沖縄
611.32瀧本 宝生(3)首都大学東京東京
711.77足立 洋人(2)名古屋市立大学愛知
811.84戸塚 優斗(2)山梨大学山梨

男子対校 100m 予選6組(+1.4)

順位記録選手所属地区
110.77森山 史孝(M1)電気通信大学東京
211.02服部 翼(M2)埼玉大学埼玉
311.13前田 峻佑(3)高崎経済大学大阪
411.35伊藤 輝(1)山形大学山形
511.36住吉 航(1)静岡大学静岡
611.39佐野 桂史(4)東京外国語大学福井
711.52三浦 直也(3)横浜市立大学神奈川
811.59見留 拓樹(2)首都大学東京東京

男子対校 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属地区
111.01田中 慎太郎(M1)山形大学山形
211.21天野 皓平(M2)東京工業大学神奈川
311.30田邊 祐弥(2)千葉大学福井
411.37澤田 悠貴(M2)群馬大学群馬
511.47前田 理貴(2)東京農工大学鹿児島
612.48大庭 拓馬(1)名古屋市立大学愛知
DNS袖山 大聖(1)東京外国語大学東京
DNS田中 宏樹(M1)電気通信大学東京

男子対校 100m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属地区
110.93川端 功輝(1)静岡県立大学愛知
211.01山田 寛大(4)東京学芸大学埼玉
311.08坂本 光(4)福島大学東京
411.12齋藤 海斗(4)茨城大学茨城
511.22窪田 雄人(2)都留文科大学山梨
611.28内田 暁久(2)東京農工大学山梨
DNS塩﨑 将司(2)横浜国立大学香川
DNS櫻井 洋貴(1)金沢大学新潟

男子対校 100m 予選9組(+1.2)

順位記録選手所属地区
110.85室岡 伸(2)埼玉大学埼玉
210.90佐藤 皇史郎(2)福島大学宮城
310.97軽部 恭矢(1)山形大学山形
411.04及川 大樹(3)高崎経済大学宮城
511.67市毛 亮(4)群馬大学群馬
612.48篠田 知樹(1)金沢大学長野
DNS塩見 晃良(3)東京農工大学東京
DNS中島 祐市(4)名古屋市立大学愛知

 

男子対校 100m 準決勝

男子対校 100m 準決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属地区
110.80朝日 喜紀(3)静岡大学静岡
210.86真田 知幸(M1)東京工業大学千葉
310.93佐藤 皇史郎(2)福島大学宮城
411.00浅沼 優斗(3)一橋大学東京
511.01軽部 恭矢(1)山形大学山形
611.07中村 亮太(3)群馬大学群馬
711.10服部 翼(M2)埼玉大学埼玉
811.10及川 大樹(3)高崎経済大学宮城

男子対校 100m 準決勝2組(+0.7)

順位記録選手所属地区
110.77森山 史孝(M1)電気通信大学東京
210.80藤井 佳祐(M1)東北大学宮城
310.86中野 彬徳(4)横浜国立大学神奈川
410.95桜木 隆伍(3)静岡大学静岡
510.98中村 拓人(4)高崎経済大学福島
611.00川端 功輝(1)静岡県立大学愛知
711.14天野 皓平(M2)東京工業大学神奈川
811.15坂本 光(4)福島大学東京

男子対校 100m 準決勝3組(+0.9)

順位記録選手所属地区
110.61芦田 周平(2)東北大学宮城
210.81小口 智毅(4)一橋大学埼玉
310.91室岡 伸(2)埼玉大学埼玉
410.92橋本 真志(2)首都大学東京東京
511.02尾川 拓巳(3)東京工業大学埼玉
611.03田中 慎太郎(M1)山形大学山形
711.08山田 寛大(4)東京学芸大学埼玉
811.11浅利 拓(M1)千葉大学山梨

 

男子対校 100m 決勝

男子対校 100m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属地区
110.64芦田 周平(2)東北大学宮城
210.77朝日 喜紀(3)静岡大学静岡
310.79森山 史孝(M1)電気通信大学東京
410.91小口 智毅(4)一橋大学埼玉
510.94藤井 佳祐(M1)東北大学宮城
610.94室岡 伸(2)埼玉大学埼玉
710.96中野 彬徳(4)横浜国立大学神奈川
DQ真田 知幸(M1)東京工業大学千葉

 

男子対校 200m 予選

男子対校 200m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属地区
122.18坂﨑 功太郎(M1)静岡大学静岡
222.27狩野 遼太郎(2)東京学芸大学群馬
322.61太細 裕斗(3)埼玉大学埼玉
422.64髙嶋 良純(3)電気通信大学東京
522.69舩木 勇助(4)都留文科大学山梨
623.11佐野 桂史(4)東京外国語大学福井
723.18横山 毅仁(3)東京工業大学鹿児島
823.39市毛 亮(4)群馬大学群馬
924.63成澤 悠平(4)横浜市立大学千葉

男子対校 200m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属地区
121.90濵道 健(1)東京学芸大学静岡
222.20川端 功輝(1)静岡県立大学愛知
322.46中島 祐市(4)名古屋市立大学愛知
422.61中村 拓人(4)高崎経済大学福島
522.80水元 大雅(2)埼玉大学埼玉
623.57鈴木 達也(2)東京農工大学長野
724.45小池 翔(4)宇都宮大学栃木
DNS田中 宏樹(M1)電気通信大学東京

男子対校 200m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属地区
121.92妻木 泰斗(M2)東京工業大学東京
222.20橋本 真志(2)首都大学東京東京
322.72澤田 悠貴(M2)群馬大学群馬
422.96高瀬 雅仁(4)宇都宮大学栃木
523.73成田 大遥(1)信州大学長野
624.56大崎 修汰(2)三重大学三重
DNS真貝 将平(3)東京外国語大学東京
DNS高橋 雄佑(M1)新潟大学新潟

男子対校 200m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属地区
122.03前田 峻佑(3)高崎経済大学大阪
222.12安藤 圭祐(4)福島大学茨城
322.13米倉 祐貴(1)静岡大学静岡
422.68関原 真(4)新潟大学新潟
523.05佐藤 悠斗(1)都留文科大学愛知
623.58佐々木 伸次(2)電気通信大学東京
724.87篠田 知樹(1)金沢大学長野
825.70小倉 和(1)山梨大学山梨

男子対校 200m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属地区
122.34及川 大樹(3)高崎経済大学宮城
222.34中野 彬徳(4)横浜国立大学神奈川
322.40白鳥 海知(4)東北大学宮城
422.62福本 健斗(1)福島大学栃木
522.81田邊 祐弥(2)千葉大学福井
623.65安達 宗次郎(1)茨城大学茨城
DNS佐藤 裕樹(2)信州大学千葉
DNS内田 暁久(2)東京農工大学山梨

男子対校 200m 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属地区
122.31真田 知幸(M1)東京工業大学千葉
222.38古橋 弘貴(M2)金沢大学石川
322.60大西 駿太朗(1)新潟大学宮城
422.72中野 紘史郎(3)東京学芸大学宮城
522.76柏倉 康平(3)山形大学山形
623.19中島 康太(2)茨城大学茨城
723.44三浦 直也(3)横浜市立大学神奈川
DNS上田 健太(1)信州大学長野
DNS林 瑛良(M2)千葉大学香川

男子対校 200m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属地区
122.36田中 慎太郎(M1)山形大学山形
222.44藤谷 将大(3)横浜国立大学秋田
322.53朝田 航平(2)一橋大学埼玉
422.55坂本 光(4)福島大学東京
522.89東 佳吾(1)山梨大学山梨
623.21瀧本 宝生(3)首都大学東京東京
723.53山田 将斗(3)東北大学青森
DNS高井 信輝(2)横浜市立大学愛知
DNS櫻井 洋貴(1)金沢大学新潟

男子対校 200m 予選8組(+2.2)

順位記録選手所属地区
121.62芦田 周平(2)東北大学宮城
222.02軽部 恭矢(1)山形大学山形
322.28久保 源輝(2)横浜国立大学兵庫
422.64浅沼 優斗(3)一橋大学東京
523.08菊池 昌太郎(2)静岡大学静岡
625.24大庭 拓馬(1)名古屋市立大学愛知
DNS出野 珠己(2)東京農工大学東京
DNS武田 嵩史(M2)首都大学東京徳島
DNS渡邊 琳太(3)東京外国語大学神奈川

男子対校 200m 予選9組(-0.7)

順位記録選手所属地区
122.62齋藤 海斗(4)茨城大学茨城
222.64岩戸 隼哉(2)千葉大学千葉
322.73窪田 雄人(2)都留文科大学山梨
423.03服部 翼(M2)埼玉大学埼玉
524.16戸塚 優斗(2)山梨大学山梨
624.71笠見 幸大(M1)群馬大学群馬
DNS森 大和(3)名古屋市立大学愛知
DNS恒松 玲央(3)一橋大学東京

 

男子対校 200m 準決勝

男子対校 200m 準決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属地区
121.64狩野 遼太郎(2)東京学芸大学群馬
221.68坂﨑 功太郎(M1)静岡大学静岡
321.69妻木 泰斗(M2)東京工業大学東京
421.94田中 慎太郎(M1)山形大学山形
522.04岩戸 隼哉(2)千葉大学千葉
622.33安藤 圭祐(4)福島大学茨城
722.34藤谷 将大(3)横浜国立大学秋田
822.55朝田 航平(2)一橋大学埼玉

男子対校 200m 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属地区
121.72軽部 恭矢(1)山形大学山形
221.72濵道 健(1)東京学芸大学静岡
321.98前田 峻佑(3)高崎経済大学大阪
421.98中野 彬徳(4)横浜国立大学神奈川
522.18古橋 弘貴(M2)金沢大学石川
622.22齋藤 海斗(4)茨城大学茨城
722.43白鳥 海知(4)東北大学宮城
822.60中島 祐市(4)名古屋市立大学愛知

男子対校 200m 準決勝3組(-0.1)

順位記録選手所属地区
121.37芦田 周平(2)東北大学宮城
221.90橋本 真志(2)首都大学東京東京
322.18及川 大樹(3)高崎経済大学宮城
422.19真田 知幸(M1)東京工業大学千葉
522.50米倉 祐貴(1)静岡大学静岡
622.53久保 源輝(2)横浜国立大学兵庫
722.94坂本 光(4)福島大学東京
DNS川端 功輝(1)静岡県立大学愛知

 

男子対校 200m 決勝

男子対校 200m 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属地区
121.00 NGR芦田 周平(2)東北大学宮城
221.56狩野 遼太郎(2)東京学芸大学群馬
321.59妻木 泰斗(M2)東京工業大学東京
421.67坂﨑 功太郎(M1)静岡大学静岡
521.74軽部 恭矢(1)山形大学山形
621.77橋本 真志(2)首都大学東京東京
721.80濵道 健(1)東京学芸大学静岡
821.81田中 慎太郎(M1)山形大学山形

 

男子対校 400m 予選

男子対校 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
149.95高橋 知也(4)東京工業大学神奈川
250.27岩戸 隼哉(2)千葉大学千葉
350.35朝井 瞭(4)名古屋市立大学愛知
450.57浦 和也(2)福島大学茨城
551.67佐々木 幹太(1)茨城大学茨城
651.97春日 明日実(3)群馬大学群馬
754.70袴田 拓海(2)埼玉大学埼玉
DNS生方 利樹(1)高崎経済大学群馬

男子対校 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
150.08中山 雄介(4)福島大学石川
250.28水戸部 慶彦(4)東北大学新潟
350.57渡辺 宏太(3)山梨大学山梨
450.61安達 太陽(1)静岡大学静岡
550.81古川 海翔(1)東京農工大学福島
654.27村松 諒哉(2)静岡県立大学静岡
755.47大崎 修汰(2)三重大学三重
DNS笠見 幸大(M1)群馬大学群馬

男子対校 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
149.81村上 陽哉(2)東京工業大学東京
250.07須藤 健(4)群馬大学群馬
350.53水元 大雅(2)埼玉大学埼玉
450.58安達 耀一郎(M1)首都大学東京群馬
551.49田口 開斗(2)東北大学茨城
653.07清水 遼(2)東京農工大学東京
753.55若杉 飛鳥(2)千葉大学千葉
855.19小濱 拓己(1)電気通信大学福島

男子対校 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
151.17関原 真(4)新潟大学新潟
251.55奥村 翔(1)山形大学山形
351.57東 佳吾(1)山梨大学山梨
452.33中嶋 一貴(M1)東京工業大学静岡
553.21谷口 唯都(2)名古屋市立大学愛知
653.60林 京汰(1)金沢大学北海道
754.20白井 雅人(2)信州大学長野
DNS松原 息吹(3)一橋大学東京

男子対校 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
150.51荒井 友太(4)東京学芸大学群馬
250.64小橋 圭太(1)福島大学青森
350.79中鉢 夏輝(3)東京外国語大学埼玉
450.81福田 大希(2)高崎経済大学岡山
552.53飯塚 紀貴(4)群馬大学群馬
656.24福井 聖人(1)金沢大学石川
DNS平井 卓実(2)電気通信大学静岡
DNS若林 亮平(2)一橋大学東京

男子対校 400m 予選6組

順位記録選手所属地区
150.31前田 理貴(2)東京農工大学鹿児島
250.71牧田 蒼斗(1)信州大学静岡
351.05八巻 隼人(2)東北大学宮城
451.06沢山 匠(1)静岡大学静岡
552.48斎藤 広武(3)一橋大学東京
654.03中村 保喬(2)首都大学東京東京
755.22成澤 悠平(4)横浜市立大学千葉
DNS小澤 舜(2)茨城大学茨城
DNS大森 隆暉(2)東京外国語大学岡山

男子対校 400m 予選7組

順位記録選手所属地区
149.92池内 祐貴(1)東京学芸大学静岡
250.50真貝 将平(3)東京外国語大学東京
350.63寒河江 碧(1)山形大学山形
452.26湯浅 雄介(3)首都大学東京東京
552.52佐藤 友哉(4)横浜国立大学千葉
653.28佐藤 晃平(3)名古屋市立大学愛知
753.28加藤 拓弥(3)金沢大学石川
854.72高井 信輝(2)横浜市立大学愛知

男子対校 400m 予選8組

順位記録選手所属地区
150.43長瀬 博哉(1)静岡大学静岡
250.83松井 瑞季(4)新潟大学富山
351.18太細 裕斗(3)埼玉大学埼玉
453.05平田 俊太郎(4)横浜市立大学兵庫
553.50成田 大遥(1)信州大学長野
653.66島 海人(1)山形大学福島
754.12内藤 祐貴(4)山梨大学山梨
DNS林 瑛良(M2)千葉大学香川

男子対校 400m 予選9組

順位記録選手所属地区
150.29杉山 雅俊(2)東京学芸大学静岡
250.47石井 浩哉(3)高崎経済大学埼玉
350.88大塚 純都(3)新潟大学富山
451.19舩木 勇助(4)都留文科大学山梨
551.60中山 雄大(2)三重大学三重
651.63桝田 和哉(2)静岡県立大学静岡
753.09伊藤 俊亮(4)茨城大学茨城
856.56大郷 達也(1)横浜国立大学富山

 

男子対校 400m 準決勝

男子対校 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
149.66真貝 将平(3)東京外国語大学東京
249.68杉山 雅俊(2)東京学芸大学静岡
349.69小橋 圭太(1)福島大学青森
450.12岩戸 隼哉(2)千葉大学千葉
550.80村上 陽哉(2)東京工業大学東京
651.00水元 大雅(2)埼玉大学埼玉
751.35松井 瑞季(4)新潟大学富山
DNS安達 耀一郎(M1)首都大学東京群馬

男子対校 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
148.79池内 祐貴(1)東京学芸大学静岡
249.33水戸部 慶彦(4)東北大学新潟
349.47石井 浩哉(3)高崎経済大学埼玉
449.53前田 理貴(2)東京農工大学鹿児島
550.35浦 和也(2)福島大学茨城
650.76朝井 瞭(4)名古屋市立大学愛知
752.62長瀬 博哉(1)静岡大学静岡
DNS奥村 翔(1)山形大学山形

男子対校 400m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
148.98中山 雄介(4)福島大学石川
249.28荒井 友太(4)東京学芸大学群馬
349.43高橋 知也(4)東京工業大学神奈川
449.64須藤 健(4)群馬大学群馬
550.38関原 真(4)新潟大学新潟
651.07安達 太陽(1)静岡大学静岡
751.45牧田 蒼斗(1)信州大学静岡
DNS渡辺 宏太(3)山梨大学山梨

 

男子対校 400m 決勝

男子対校 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
148.06池内 祐貴(1)東京学芸大学静岡
248.60中山 雄介(4)福島大学石川
349.13荒井 友太(4)東京学芸大学群馬
449.85水戸部 慶彦(4)東北大学新潟
551.62高橋 知也(4)東京工業大学神奈川
652.04杉山 雅俊(2)東京学芸大学静岡
752.39真貝 将平(3)東京外国語大学東京
852.50石井 浩哉(3)高崎経済大学埼玉

 

男子対校 800m 予選

男子対校 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:58.07桑原 陸(3)千葉大学新潟
21:58.59桝田 和哉(2)静岡県立大学静岡
31:58.94高崎 蒼生(1)東京学芸大学東京
41:59.30榎本 泰希(2)東京外国語大学東京
52:02.99角銅 啓多(3)信州大学長野
DNS平井 卓実(2)電気通信大学静岡
DNS生方 利樹(1)高崎経済大学群馬
DNS芝江 柾葵(4)東京工業大学東京

男子対校 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:56.25加太 宏明(M2)横浜国立大学神奈川
21:56.47小川 真誉(2)静岡大学静岡
31:57.46小野 弘貴(2)千葉大学千葉
41:58.01荒田 啓輔(4)東北大学青森
51:59.99下山 翔大(2)福島大学青森
62:01.21中島 佑介(3)茨城大学茨城
72:02.94府馬 健太郎(2)東京外国語大学神奈川
82:07.36鈴木 大翔(2)埼玉大学埼玉
92:09.61宇津木 玲桜(1)横浜市立大学埼玉

男子対校 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:59.34渡辺 宏太(3)山梨大学山梨
21:59.37林 弘健(1)東京工業大学東京
31:59.75福澤 元己(2)一橋大学東京
42:00.23見澤 卓(4)東京学芸大学埼玉
52:01.04古谷 優大(3)新潟大学群馬
62:01.59鈴木 大斗(2)東京外国語大学静岡
72:04.52佐野川 洋(2)東京農工大学東京
82:06.50町田 勢芽(3)埼玉大学埼玉
92:17.59坂本 凌(2)宇都宮大学栃木

男子対校 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:59.57室井 颯人(1)群馬大学群馬
21:59.69四百目 拓磨(M1)首都大学東京東京
32:00.38西薗 亘祐(M2)東京農工大学東京
42:00.66谷口 唯都(2)名古屋市立大学愛知
52:01.70笠原 渓介(2)金沢大学石川
62:04.66林 伸幸(2)埼玉大学埼玉
72:10.20保科 毅欣(2)高崎経済大学群馬
DNS川口 航汰(4)東北大学千葉
DNS山中 佑太(3)山形大学山形

男子対校 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
11:57.88樗澤 克海(3)福島大学新潟
21:58.19大原 未楠(1)横浜国立大学静岡
31:58.37山岸 主暉(3)首都大学東京石川
41:58.71土方 啓慎(3)宇都宮大学栃木
51:59.37山根 丈幸(2)群馬大学群馬
61:59.65山本 慎(2)新潟大学石川
72:03.36日良 僚太(2)電気通信大学千葉
DNS二見 昌宏(2)山梨大学山梨
DNS佐藤 宏夢(4)東北大学宮城

男子対校 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
11:57.38石渡 謙(2)横浜市立大学神奈川
21:57.51鈴木 風春(2)信州大学長野
31:57.56盛田 大地(3)福島大学岩手
42:04.09村田 貴紀(3)静岡大学静岡
52:04.20伊藤 裕紀(3)茨城大学茨城
62:04.53白土 航大(4)東京学芸大学茨城
72:04.54大塚 創(3)宇都宮大学栃木
82:05.05春日 明日実(3)群馬大学群馬
92:11.95鈴木 琢矢(2)都留文科大学秋田

男子対校 800m 予選7組

順位記録選手所属地区
11:58.73大塚 純都(3)新潟大学富山
21:59.01望月 滉洋(1)静岡大学静岡
31:59.15大倉 和樹(3)一橋大学東京
42:00.77後藤 健介(4)横浜市立大学広島
52:02.54森 真希(1)千葉大学千葉
62:03.22宮田 知昴(2)金沢大学石川
72:03.97北野 駿侑(3)首都大学東京富山
DNS谷 亮成(3)名古屋市立大学愛知

男子対校 800m 予選8組

順位記録選手所属地区
11:57.68青栁 良英(M1)横浜国立大学神奈川
21:57.74牧田 蒼斗(1)信州大学静岡
31:57.91土田 周治(3)東京工業大学神奈川
41:58.19清崎 佑(1)一橋大学東京
52:01.34前川 凜太朗(2)茨城大学茨城
62:02.96桶田 翔陽(1)金沢大学石川
72:03.73岡本 優毅(2)高崎経済大学秋田
82:04.01佐藤 晃平(3)名古屋市立大学愛知
DNS山内 聡史(2)東京農工大学鹿児島

 

男子対校 800m 準決勝

男子対校 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
11:54.76盛田 大地(3)福島大学岩手
21:54.79加太 宏明(M2)横浜国立大学神奈川
31:54.95渡辺 宏太(3)山梨大学山梨
41:55.03牧田 蒼斗(1)信州大学静岡
51:57.47土田 周治(3)東京工業大学神奈川
62:00.28山岸 主暉(3)首都大学東京石川
72:11.35高崎 蒼生(1)東京学芸大学東京
DNS大塚 純都(3)新潟大学富山

男子対校 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
11:56.22青栁 良英(M1)横浜国立大学神奈川
21:56.51清崎 佑(1)一橋大学東京
31:56.57桑原 陸(3)千葉大学新潟
41:56.77鈴木 風春(2)信州大学長野
51:57.33小川 真誉(2)静岡大学静岡
62:00.42林 弘健(1)東京工業大学東京
72:02.04四百目 拓磨(M1)首都大学東京東京
82:05.29桝田 和哉(2)静岡県立大学静岡

男子対校 800m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
11:56.84石渡 謙(2)横浜市立大学神奈川
21:57.42樗澤 克海(3)福島大学新潟
31:58.28荒田 啓輔(4)東北大学青森
41:59.67大原 未楠(1)横浜国立大学静岡
52:00.77室井 颯人(1)群馬大学群馬
62:01.10土方 啓慎(3)宇都宮大学栃木
72:02.46小野 弘貴(2)千葉大学千葉
82:13.11望月 滉洋(1)静岡大学静岡

 

男子対校 800m 決勝

男子対校 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
11:54.73石渡 謙(2)横浜市立大学神奈川
21:54.92加太 宏明(M2)横浜国立大学神奈川
31:54.92渡辺 宏太(3)山梨大学山梨
41:55.06青栁 良英(M1)横浜国立大学神奈川
51:55.09盛田 大地(3)福島大学岩手
61:55.29樗澤 克海(3)福島大学新潟
71:55.46牧田 蒼斗(1)信州大学静岡
81:55.58清崎 佑(1)一橋大学東京

 

男子対校 1500m 予選

男子対校 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:02.18小川 真誉(2)静岡大学静岡
24:03.45川嶋 圭(4)東京外国語大学岐阜
34:04.75石渡 謙(2)横浜市立大学神奈川
44:06.04松野 邦大(3)信州大学長野
54:07.86伊藤 裕紀(3)茨城大学茨城
64:08.94湯川 友博(3)高崎経済大学和歌山
74:11.05落合 啓(4)都留文科大学山梨
84:11.07木村 彰吾(2)千葉大学福島
94:12.22竹本 圭吾(3)東京農工大学東京
104:13.47林 伸幸(2)埼玉大学埼玉
114:15.19松本 和幸(1)名古屋市立大学愛知
124:16.18星 寿幸(3)一橋大学埼玉
134:23.70原田 雄太(4)東京学芸大学静岡
144:26.61樺沢 暢俊(4)山梨大学山梨
154:27.52松本 大河(2)電気通信大学兵庫
DNS河合 正貴(4)東京工業大学東京
DNS野﨑 元貴(2)新潟大学長野

男子対校 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:59.99金子 雅也(M1)静岡大学静岡
24:02.65鎌田 晃輔(4)千葉大学群馬
34:04.73後藤 優(M1)横浜国立大学神奈川
44:06.09栗田 寛樹(3)一橋大学東京
54:06.95安田 有佑(1)東京外国語大学三重
64:09.28木村 祐太(2)首都大学東京神奈川
74:09.46西薗 亘祐(M2)東京農工大学東京
84:09.74笠原 渓介(2)金沢大学石川
94:10.25貝塚 泰基(1)横浜市立大学神奈川
104:10.63樗澤 克海(3)福島大学新潟
114:13.29北野 宏哉(3)信州大学長野
124:14.48丸山 達広(3)高崎経済大学長野
134:15.77山根 丈幸(2)群馬大学群馬
144:20.63鈴木 大翔(2)埼玉大学埼玉
154:25.78茂木 洋樹(2)宇都宮大学栃木
164:29.21野田 尚希(4)山梨大学山梨
DNS宇梶 和希(3)東北大学栃木

男子対校 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:06.41盛田 大地(3)福島大学岩手
24:06.60松田 将大(4)東北大学宮城
34:06.86小池 勇飛(3)金沢大学石川
44:07.52山岸 主暉(3)首都大学東京石川
54:07.67田口 兼大郎(1)高崎経済大学群馬
64:10.73前川 凜太朗(2)茨城大学茨城
74:10.86鈴村 公輔(4)東京学芸大学岐阜
84:12.96室井 颯人(1)群馬大学群馬
94:13.30佐野川 洋(2)東京農工大学東京
104:13.53折井 良太(2)横浜市立大学神奈川
114:13.83吉田 宗谷(2)横浜国立大学神奈川
124:13.89鈴木 駿太郎(1)新潟大学山形
134:14.56大塚 創(3)宇都宮大学栃木
144:27.71吉留 佑悟(2)埼玉大学埼玉
154:37.90浦西 佑輔(1)三重大学三重
DNS各務 奨(2)東京外国語大学岐阜
DNS岸本 航輝(1)東京工業大学広島
DNS渡辺 宏太(3)山梨大学山梨

男子対校 1500m 予選4組

順位記録選手所属地区
14:04.66青栁 良英(M1)横浜国立大学神奈川
24:04.92中島 福尚(3)東京学芸大学千葉
34:05.02山田 純平(4)千葉大学静岡
44:05.89小久井 健将(2)茨城大学茨城
54:06.62下山 翔大(2)福島大学青森
64:09.49大倉 和樹(3)一橋大学東京
74:09.98山田 晴斗(2)首都大学東京東京
84:10.07林 大輔(1)信州大学奈良
94:10.83村松 兼志(2)東北大学静岡
104:11.41石塚 航(2)新潟大学新潟
114:13.07宮田 知昴(2)金沢大学石川
124:13.52長谷川 将万(1)群馬大学群馬
134:14.46平野 和弥(2)静岡大学静岡
144:14.69門脇 航(3)静岡県立大学長野
154:14.88土方 啓慎(3)宇都宮大学栃木
164:22.24冨井 陸矢(2)電気通信大学神奈川
DNS井上 暁人(4)東京工業大学愛知

 

男子対校 1500m 決勝

男子対校 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:58.64青栁 良英(M1)横浜国立大学神奈川
23:59.40鎌田 晃輔(4)千葉大学群馬
34:01.39金子 雅也(M1)静岡大学静岡
44:02.11盛田 大地(3)福島大学岩手
54:02.20川嶋 圭(4)東京外国語大学岐阜
64:04.60松田 将大(4)東北大学宮城
74:04.97小川 真誉(2)静岡大学静岡
84:05.80山田 純平(4)千葉大学静岡
94:12.34中島 福尚(3)東京学芸大学千葉
104:14.22石渡 謙(2)横浜市立大学神奈川
114:15.78後藤 優(M1)横浜国立大学神奈川
124:16.85小久井 健将(2)茨城大学茨城

 

男子対校 5000m タイムレース

男子対校 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
114:47.69塩田 匠(4)東京工業大学東京
214:50.18坂東 健志(2)信州大学長野
314:52.49柳沢 航希(3)金沢大学石川
415:02.35山田 幸輝(M2)埼玉大学埼玉
515:06.61柿沼 祐亮(1)宇都宮大学群馬
615:07.50今江 勇人(3)千葉大学宮城
715:09.41水野 裕司(2)信州大学長野
815:15.28多田 駿介(3)東京工業大学東京
915:18.48小池 勇飛(3)金沢大学石川
1015:22.50山田 純平(4)千葉大学静岡
1115:22.72菊池 啄哉(4)高崎経済大学茨城
1215:23.58坪井 響己(3)信州大学長野
1315:29.42安田 有佑(1)東京外国語大学三重
1415:29.70枡川 健太郎(M1)横浜国立大学神奈川
1515:34.53鈴村 公輔(4)東京学芸大学岐阜
1615:36.03松野 匠(3)新潟大学新潟
1715:38.92貝塚 泰基(1)横浜市立大学神奈川
1815:41.26佐々木 海(2)一橋大学東京
1915:42.99駒田 光太郎(2)金沢大学石川
2015:48.03宇佐美 亮児(4)横浜国立大学神奈川
2115:48.38杉山 喜紀(2)静岡大学静岡
2215:50.45望月 大暉(2)東京学芸大学東京
2316:09.62山口 希望(4)東京学芸大学東京
2416:09.70山田 晴斗(2)首都大学東京東京
2516:13.51蒲生 弘毅(1)横浜国立大学神奈川
2616:26.30石澤 由祐(2)高崎経済大学長野
DNS林田 祥志(4)埼玉大学栃木
DNS井上 暁人(4)東京工業大学愛知
DNS増田 慶太郎(2)首都大学東京愛知
DNS高橋 巧(3)首都大学東京神奈川
DNS高島 良平(3)一橋大学東京
DNS半澤 裕太(4)茨城大学茨城
DNS上田 誠人(3)山梨大学山梨

男子対校 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
115:32.24川嶋 圭(4)東京外国語大学岐阜
215:35.73山﨑 広河(3)新潟大学新潟
315:36.16久慈 清太朗(M1)群馬大学宮城
415:41.27萱原 亮太(2)一橋大学千葉
515:45.74中島 康平(3)茨城大学茨城
615:51.85福井 啓太(4)電気通信大学愛知
715:53.90千野 雅人(2)静岡大学静岡
815:56.88折井 良太(2)横浜市立大学神奈川
915:58.64竹本 圭吾(3)東京農工大学東京
1016:03.76落合 啓(4)都留文科大学山梨
1116:04.67伊藤 優(2)埼玉大学福島
1216:06.24名取 優介(M1)山梨大学山梨
1316:07.76伊藤 俊太(2)高崎経済大学山形
1416:07.94佐野 祐太(4)三重大学三重
1516:09.88井上 大志(2)新潟大学山形
1616:10.93牧野 和馬(3)横浜市立大学静岡
1716:11.13北條 大地(1)茨城大学茨城
1816:13.12高橋 祐輔(3)群馬大学群馬
1916:16.89遠藤 壮汰(1)千葉大学山形
2016:18.39小久井 大将(M1)山梨大学山梨
2116:20.62西部 将史(M2)東京農工大学神奈川
2216:22.39髙木 舜斗(1)都留文科大学栃木
2316:22.65冨井 陸矢(2)電気通信大学神奈川
2416:29.77伊藤 航平(4)電気通信大学長野
2516:34.81水野 有稀(3)東京外国語大学宮城
2616:37.77牧野 雅紘(1)東北大学富山
2716:51.90茂木 洋樹(2)宇都宮大学栃木
2817:18.61臼井 駿斗(2)東北大学宮城
2917:28.44浦西 佑輔(1)三重大学三重
DNS若林 郁生(3)東北大学栃木
DNS有山 篤志(3)東京農工大学埼玉
DNS新谷 一樹(1)名古屋市立大学愛知

 

男子対校 10000m タイムレース

男子対校 10000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
131:41.14塩田 匠(4)東京工業大学東京
232:00.13山田 幸輝(M2)埼玉大学埼玉
332:05.63柳沢 航希(3)金沢大学石川
432:28.20佐藤 拓也(1)埼玉大学岩手
532:28.87多田 駿介(3)東京工業大学東京
632:37.47佐々木 海(2)一橋大学東京
732:43.80宇佐美 亮児(4)横浜国立大学神奈川
832:46.27菊池 啄哉(4)高崎経済大学茨城
932:57.35小野 隼太(M1)茨城大学茨城
1033:09.27駒田 光太郎(2)金沢大学石川
1133:27.10中 麟太郎(2)横浜国立大学神奈川
1233:27.49川島 僚雄(4)首都大学東京埼玉
1333:52.82塚原 和人(3)信州大学長野
1433:56.08生井 佐助(3)山形大学山形
1534:12.72福井 啓太(4)電気通信大学愛知
1634:13.03成宮 崇人(3)信州大学長野
1734:28.93阪本 豊(3)首都大学東京三重
1836:06.59高橋 巧(3)首都大学東京神奈川
1936:35.06小久井 大将(M1)山梨大学山梨
2036:42.06秋元 皓志(4)埼玉大学栃木
DNS森 悠人(2)新潟大学新潟
DNS枡川 健太郎(M1)横浜国立大学神奈川
DNS山口 雄大(3)一橋大学千葉
DNS高島 良平(3)一橋大学東京
DNS大島 宏輝(2)信州大学長野
DNS望月 大暉(2)東京学芸大学東京

男子対校 10000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
133:20.30土田 竜也(2)金沢大学石川
233:30.68長屋 暁大(2)静岡大学静岡
333:44.68阿川 陽(3)東京工業大学東京
433:45.83小川 孝代(1)高崎経済大学秋田
533:54.75名取 優介(M1)山梨大学山梨
634:16.27佐野 祐太(4)三重大学三重
734:24.87中山 峻弥(3)静岡大学静岡
834:39.39伊藤 俊太(2)高崎経済大学山形
934:47.90黒須 大地(2)東北大学栃木
1034:50.18遠藤 壮汰(1)千葉大学山形
1134:58.44中里 純也(3)茨城大学茨城
1235:05.31南雲 光(2)新潟大学新潟
1335:19.97牧野 和馬(3)横浜市立大学静岡
1435:25.45池田 凜太郎(1)新潟大学広島
1535:45.32岡田 工平(1)宇都宮大学栃木
1635:51.79豊田 大輔(4)千葉大学茨城
1736:42.18石井 翔太(2)千葉大学千葉
1837:06.30村松 甲斐(4)東京農工大学山梨
1937:07.72茂木 篤(4)静岡大学静岡
DNF渡邉 拓美(4)東京学芸大学東京
DNF水野 有稀(3)東京外国語大学宮城
DNF的羽 泰世(3)東京農工大学三重
DNS三浦 大樹(3)東北大学宮城
DNS有山 篤志(3)東京農工大学埼玉
DNS金子 暖慈(1)茨城大学茨城
DNS石垣 雅生(1)東北大学宮城

 

男子対校 110mH(1.067m) 予選

男子対校 110mH(1.067m) 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属地区
114.73佐々木 嵩(2)東京学芸大学岩手
215.35横山 陽之(3)信州大学長野
315.48太刀川 滉一(4)山形大学秋田
415.90阿部 和也(1)東京工業大学東京
516.55河田 悠一(4)千葉大学千葉
617.05相馬 和也(M1)東京農工大学東京
DNS勝井 友樹(4)東北大学埼玉

男子対校 110mH(1.067m) 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属地区
115.14立林 和歩(4)茨城大学静岡
215.31松尾 祐哉(2)群馬大学群馬
315.46三宅 航平(1)信州大学長野
415.76髙橋 亜稀(2)電気通信大学新潟
516.15横田 有真(2)東京工業大学埼玉
616.35澤田 竜(2)新潟大学秋田
716.40竹村 颯真(2)三重大学三重
DNS間明田 知弘(1)横浜国立大学東京

男子対校 110mH(1.067m) 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属地区
114.78永島 唯哉(M1)東京工業大学東京
215.27平山 悠太(3)静岡大学静岡
315.70鈴木 健大(2)東北大学栃木
416.12住田 光駿(2)茨城大学茨城
516.32伊藤 隆志(1)金沢大学福井
616.61松村 拓樹(1)新潟大学徳島
DNS武田 嵩史(M2)首都大学東京徳島

男子対校 110mH(1.067m) 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属地区
115.05前三盛 喬樹(3)東京学芸大学沖縄
215.45森 瑛志(4)三重大学三重
315.53長内 孝悦(1)福島大学青森
415.67佐藤 勇介(2)一橋大学東京
515.90渡邊 薫(1)横浜国立大学神奈川
616.43相羽 俊輝(3)信州大学長野
717.60中尾 蒼矢(1)埼玉大学富山

男子対校 110mH(1.067m) 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属地区
114.78北村 一真(1)東京学芸大学埼玉
214.89中西 潤(2)金沢大学愛知
315.82本間 颯(4)埼玉大学埼玉
416.00羽根田 佑真(3)東北大学宮城
516.55山倉 隆彰(2)新潟大学新潟
617.14及川 貴史(1)福島大学岩手
DNS星野 大樹(3)千葉大学千葉
DNS宅島 紀昌(3)東京農工大学広島

 

男子対校 110mH(1.067m) 決勝

男子対校 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属地区
114.57中西 潤(2)金沢大学愛知
214.60佐々木 嵩(2)東京学芸大学岩手
314.66北村 一真(1)東京学芸大学埼玉
414.71永島 唯哉(M1)東京工業大学東京
514.98前三盛 喬樹(3)東京学芸大学沖縄
615.07立林 和歩(4)茨城大学静岡
715.30平山 悠太(3)静岡大学静岡
815.35松尾 祐哉(2)群馬大学群馬

 

男子対校 400mH(0.914m) 予選

男子対校 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
153.22遠藤 幹康(1)東京学芸大学新潟
253.55武田 嵩史(M2)首都大学東京徳島
355.80大長 薫(1)静岡県立大学静岡
456.36林 京汰(1)金沢大学北海道
557.00内藤 祐貴(4)山梨大学山梨
657.20井戸端 佑樹(2)東北大学宮城
759.79阿部 和也(1)東京工業大学東京
DNS長縄 貴史(3)三重大学三重

男子対校 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
156.27尾崎 康太(4)千葉大学千葉
256.37福田 大希(2)高崎経済大学岡山
357.32竹井 健太朗(2)横浜市立大学静岡
457.78村上 裕之(2)山形大学宮城
51:00.81阿部 大河(4)新潟大学新潟
61:02.00加藤 拓弥(3)金沢大学石川
DNS森 大和(3)名古屋市立大学愛知
DNS本吉 広武(4)茨城大学茨城

男子対校 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属地区
154.70小橋 圭太(1)福島大学青森
254.95本間 颯(4)埼玉大学埼玉
355.85江頭 佑紀(4)東京学芸大学佐賀
456.16橋爪 孔明(M1)山梨大学山梨
558.99相羽 俊輝(3)信州大学長野
61:00.03鎌戸 隆行(2)東京工業大学東京
DNS佐々木 幹太(1)茨城大学茨城

男子対校 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属地区
153.78松井 瑞季(4)新潟大学富山
253.79田邊 ジョー(1)東京学芸大学北海道
354.23金子 元貴(M2)千葉大学千葉
456.58栗田 航希(2)静岡大学静岡
557.66髙橋 亜稀(2)電気通信大学新潟
659.47中尾 蒼矢(1)埼玉大学富山
DNS山崎 柾也(2)東京工業大学東京

男子対校 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属地区
154.85須藤 健(4)群馬大学群馬
255.54花輪 駿也(2)静岡大学静岡
356.12松村 拓樹(1)新潟大学徳島
457.07小池 翔(4)宇都宮大学栃木
559.90山口 玄(4)東京外国語大学香川
61:01.62土屋 駿丞(2)山梨大学山梨
DNS鈴木 景(3)東北大学秋田
DNS佐藤 勇介(2)一橋大学東京

男子対校 400mH(0.914m) 予選6組

順位記録選手所属地区
153.95加地 拓弥(2)東北大学栃木
254.07川原 直之(4)茨城大学埼玉
358.27能戸 泰行(2)福島大学青森
41:01.27中山 雄大(2)三重大学三重
51:03.07迫 尚登(2)静岡大学静岡
61:03.72山崎 脩(3)横浜国立大学富山
DNS池野 和(3)一橋大学長崎
DNS長嶋 寿樹(2)千葉大学千葉

 

男子対校 400mH(0.914m) 決勝

男子対校 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属地区
152.58田邊 ジョー(1)東京学芸大学北海道
253.00遠藤 幹康(1)東京学芸大学新潟
353.01加地 拓弥(2)東北大学栃木
453.05尾崎 康太(4)千葉大学千葉
553.86松井 瑞季(4)新潟大学富山
653.94武田 嵩史(M2)首都大学東京徳島
753.97須藤 健(4)群馬大学群馬
854.60小橋 圭太(1)福島大学青森

 

男子対校 3000mSC タイムレース

男子対校 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属地区
19:14.93鎌田 晃輔(4)千葉大学群馬
29:17.62柿沼 祐亮(1)宇都宮大学群馬
39:20.10今江 勇人(3)千葉大学宮城
49:24.42小野 隼太(M1)茨城大学茨城
59:29.03鵜之沢 敦志(4)横浜国立大学群馬
69:30.39水野 裕司(2)信州大学長野
79:35.48山田 純平(4)千葉大学静岡
89:35.74湯川 友博(3)高崎経済大学和歌山
99:37.85小池 勇飛(3)金沢大学石川
109:40.91關 凱人(1)信州大学長野
1110:03.47内山 凌(1)埼玉大学福島
DNS林田 祥志(4)埼玉大学栃木
DNS立野 佑太(3)東北大学静岡
DNS増田 慶太郎(2)首都大学東京愛知
DNS上田 誠人(3)山梨大学山梨
DNS望月 大暉(2)東京学芸大学東京
DNS湊 省吾(M2)首都大学東京静岡
DNS松館 快(1)東北大学岩手
DNS原田 雄太(4)東京学芸大学静岡

男子対校 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属地区
19:39.39久慈 清太朗(M1)群馬大学宮城
29:46.04貝塚 泰基(1)横浜市立大学神奈川
39:51.65青山 光生(2)宇都宮大学栃木
49:53.20中島 康平(3)茨城大学茨城
59:53.47梅村 一輝(3)横浜国立大学愛知
69:56.60石川 将貴(4)首都大学東京東京
79:58.07安田 有佑(1)東京外国語大学三重
89:59.68中 麟太郎(2)横浜国立大学神奈川
910:03.40中山 峻弥(3)静岡大学静岡
1010:03.64古川 裕隆(2)茨城大学茨城
1110:06.82平野 和弥(2)静岡大学静岡
1210:10.01小中 龍之介(1)信州大学兵庫
1310:10.80篠原 理玖(1)静岡大学静岡
1410:14.81牧野 和馬(3)横浜市立大学静岡
1510:16.80髙木 舜斗(1)都留文科大学栃木
1610:19.78西部 将史(M2)東京農工大学神奈川
1710:39.43大橋 純(3)新潟大学新潟
DNS石澤 由祐(2)高崎経済大学長野
DNS井上 暁人(4)東京工業大学愛知

男子対校 3000mSC タイムレース3組

順位記録選手所属地区
19:53.70川嶋 圭(4)東京外国語大学岐阜
29:58.12辻 亮輔(4)高崎経済大学埼玉
39:59.14森 基哉(1)東京工業大学神奈川
410:02.63吉田 啓一郎(3)東京工業大学神奈川
510:15.19浅水 丈拓(1)埼玉大学埼玉
610:20.69乾 拓哉(2)新潟大学神奈川
710:24.03岡田 工平(1)宇都宮大学栃木
810:33.57炭谷 倫寛(1)新潟大学新潟
910:39.88酒井 健(1)東北大学新潟
1010:46.11村松 甲斐(4)東京農工大学山梨
1110:46.94栗田 寛樹(3)一橋大学東京
1210:51.14渡邉 拓美(4)東京学芸大学東京
1310:55.69浦西 佑輔(1)三重大学三重
1411:08.13小山 和人(1)福島大学大阪
1511:11.86松尾 秀浩(4)一橋大学東京
DQ T5木村 龍太(4)横浜市立大学神奈川
DNS樺沢 暢俊(4)山梨大学山梨
DNS的羽 泰世(3)東京農工大学三重
DNS星 寿幸(3)一橋大学埼玉

 

男子対校 10000mW 決勝

男子対校 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
143:29.57寺島 智春(2)東北大学長野
243:46.49上田 俊希(2)東京学芸大学愛媛
344:13.86福井 隆真(1)一橋大学千葉
445:02.78割田 圭祐(M1)静岡大学静岡
545:18.07青山 福泉(4)東京学芸大学静岡
645:26.05小村 慶太朗(D2)千葉大学千葉
747:15.13高橋 直已(M1)東京学芸大学埼玉
847:26.01山中 龍德(3)高崎経済大学愛知
947:54.18浦崎 耕右(2)高崎経済大学沖縄
1048:13.60泉 健太(1)東北大学島根
1149:12.80田中 将大(5)山形大学山形
1249:38.69久保田 哲矢(1)東京工業大学埼玉
1350:45.50神原 純也(1)福島大学秋田
1451:18.57廣澤 利朗(2)新潟大学新潟
1551:21.12松田 智弘(3)山形大学山形
1652:33.11藤田 剛志(4)福島大学福島
1754:19.24山岸 忠相(1)東北大学長野
1856:50.41栗山 新世(1)信州大学愛知
1957:14.46柚木 友哉(4)横浜国立大学岡山
2057:59.24菅原 恒平(1)新潟大学秋田
DNF田村 友希(2)群馬大学群馬
DQ K4寺田 倖太朗(1)一橋大学宮城
DQ K4河野 樹(3)一橋大学愛媛
DQ K5山田 剛大(3)名古屋市立大学愛知
DNS恩田 拓実(3)千葉大学群馬

 

男子対校 4×100mR 予選

男子対校 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
141.70太田 耀介(3)
朝田 航平(2)
浅沼 優斗(3)
小口 智毅(4)
一橋大学学連
242.19浅利 拓(M1)
岩戸 隼哉(2)
田邊 祐弥(2)
林 瑛良(M2)
千葉大学学連
342.30野尻 達(2)
室岡 伸(2)
横倉 健児(2)
服部 翼(M2)
埼玉大学学連
442.31幸田 蓮(2)
前田 峻佑(3)
及川 大樹(3)
中村 拓人(4)
高崎経済大学学連
542.79森山 史孝(M1)
佐々木 伸次(2)
石村 建人(2)
髙橋 亜稀(2)
電気通信大学学連
646.81渡邊 琳太(3)
佐野 桂史(4)
中鉢 夏輝(3)
真貝 将平(3)
東京外国語大学学連
754.81前三盛 喬樹(3)
濵道 健(1)
中野 紘史郎(3)
内田 将太(2)
東京学芸大学学連
DNS


名古屋市立大学学連

男子対校 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
141.18住吉 航(1)
米倉 祐貴(1)
桜木 隆伍(3)
朝日 喜紀(3)
静岡大学学連
241.44坂本 光(4)
安藤 圭祐(4)
佐藤 皇史郎(2)
福本 健斗(1)
福島大学学連
341.68久保 源輝(2)
塩﨑 将司(2)
藤谷 将大(3)
中野 彬徳(4)
横浜国立大学学連
441.69外池 康裕(M1)
橋本 真志(2)
武田 嵩史(M2)
瀧本 宝生(3)
首都大学東京学連
541.95佐藤 悠斗(1)
石井 祐太(4)
舩木 勇助(4)
窪田 雄人(2)
都留文科大学学連
642.38松村 拓樹(1)
大西 駿太朗(1)
加藤 聡太(3)
高橋 雄佑(M1)
新潟大学学連
743.36成田 大遥(1)
上田 健太(1)
永田 光央(3)
山内 創(1)
信州大学学連
844.65金井 佑磨(1)
篠田 知樹(1)
伊藤 隆志(1)
林 京汰(1)
金沢大学学連

男子対校 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
141.17天野 皓平(M2)
真田 知幸(M1)
妻木 泰斗(M2)
永島 唯哉(M1)
東京工業大学学連
241.31倉田 真樹(3)
芦田 周平(2)
井戸端 佑樹(2)
藤井 佳祐(M1)
東北大学学連
341.92杢家 弘樹(M1)
齋藤 海斗(4)
立林 和歩(4)
本吉 広武(4)
茨城大学学連
442.71須藤 健(4)
市毛 亮(4)
飯塚 紀貴(4)
澤田 悠貴(M2)
群馬大学学連
543.21鈴木 達也(2)
塩見 晃良(3)
内田 暁久(2)
香坂 俊光(2)
東京農工大学学連
DNS


山梨大学学連
DNS


横浜市立大学学連
DNS


山形大学学連

 

男子対校 4×100mR 決勝

男子対校 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
140.84住吉 航(1)
米倉 祐貴(1)
桜木 隆伍(3)
朝日 喜紀(3)
静岡大学学連
240.96天野 皓平(M2)
真田 知幸(M1)
妻木 泰斗(M2)
永島 唯哉(M1)
東京工業大学学連
341.07倉田 真樹(3)
芦田 周平(2)
白鳥 海知(4)
藤井 佳祐(M1)
東北大学学連
441.50朝田 航平(2)
恒松 玲央(3)
浅沼 優斗(3)
小口 智毅(4)
一橋大学学連
541.63久保 源輝(2)
塩﨑 将司(2)
藤谷 将大(3)
中野 彬徳(4)
横浜国立大学学連
641.85外池 康裕(M1)
橋本 真志(2)
武田 嵩史(M2)
瀧本 宝生(3)
首都大学東京学連
742.01浅利 拓(M1)
岩戸 隼哉(2)
田邊 祐弥(2)
林 瑛良(M2)
千葉大学学連
DNF坂本 光(4)
安藤 圭祐(4)
佐藤 皇史郎(2)
福本 健斗(1)
福島大学学連

 

男子対校 4×400mR 予選

男子対校 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:18.40小橋 圭太(1)
浦 和也(2)
樗澤 克海(3)
中山 雄介(4)
福島大学学連
23:19.82林 瑛良(M2)
金子 元貴(M2)
佐藤 洲太(M2)
尾崎 康太(4)
千葉大学学連
33:20.79松井 瑞季(4)
関原 真(4)
加藤 聡太(3)
古井 健介(3)
新潟大学学連
43:21.45舩木 勇助(4)
石井 祐太(4)
佐藤 悠斗(1)
窪田 雄人(2)
都留文科大学学連
53:23.32須藤 健(4)
飯塚 紀貴(4)
市毛 亮(4)
春日 明日実(3)
群馬大学学連
63:23.77立林 和歩(4)
伊藤 俊亮(4)
中島 佑介(3)
佐々木 幹太(1)
茨城大学学連
73:24.27島津 叡作(2)
久保 源輝(2)
藤谷 将大(3)
佐藤 友哉(4)
横浜国立大学学連
83:27.53太田 耀介(3)
福澤 元己(2)
津々 諒太(1)
斎藤 広武(3)
一橋大学学連
DNS


三重大学学連

男子対校 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:15.42杉山 雅俊(2)
田邊 ジョー(1)
小坪 聖人(2)
池内 祐貴(1)
東京学芸大学学連
23:18.54安達 耀一郎(M1)
外池 康裕(M1)
武田 嵩史(M2)
橋本 真志(2)
首都大学東京学連
33:19.21花輪 駿也(2)
安達 太陽(1)
長瀬 博哉(1)
沢山 匠(1)
静岡大学学連
43:21.41髙橋 亜稀(2)
髙嶋 良純(3)
佐々木 伸次(2)
森山 史孝(M1)
電気通信大学学連
53:22.10清水 遼(2)
古川 海翔(1)
塩見 晃良(3)
前田 理貴(2)
東京農工大学学連
63:24.31戸塚 優斗(2)
東 佳吾(1)
内藤 祐貴(4)
橋爪 孔明(M1)
山梨大学学連
73:25.41生方 利樹(1)
前田 峻佑(3)
及川 大樹(3)
福田 大希(2)
高崎経済大学学連
83:28.75大長 薫(1)
築野 凌(2)
桝田 和哉(2)
村松 諒哉(2)
静岡県立大学学連
93:30.30大庭 拓馬(1)
朝井 瞭(4)
谷口 唯都(2)
佐藤 晃平(3)
名古屋市立大学学連

男子対校 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
13:18.57本間 颯(4)
室岡 伸(2)
太細 裕斗(3)
水元 大雅(2)
埼玉大学学連
23:18.97高橋 知也(4)
永島 唯哉(M1)
大塚 雄介(M1)
村上 陽哉(2)
東京工業大学学連
33:19.35田口 開斗(2)
水戸部 慶彦(4)
八巻 隼人(2)
加地 拓弥(2)
東北大学学連
43:22.76奥村 翔(1)
寒河江 碧(1)
伊藤 輝(1)
島 海人(1)
山形大学学連
53:24.43牧田 蒼斗(1)
鈴木 風春(2)
永田 光央(3)
相羽 俊輝(3)
信州大学学連
63:24.94真貝 将平(3)
中鉢 夏輝(3)
榎本 泰希(2)
佐野 桂史(4)
東京外国語大学学連
73:25.36平田 俊太郎(4)
石渡 謙(2)
竹井 健太朗(2)
三浦 直也(3)
横浜市立大学学連
83:27.43小池 翔(4)
高瀬 雅仁(4)
大塚 創(3)
土方 啓慎(3)
宇都宮大学学連
93:36.17林 京汰(1)
桶田 翔陽(1)
篠田 知樹(1)
福井 聖人(1)
金沢大学学連

 

男子対校 4×400mR 決勝

男子対校 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:12.92濱道 健(1)
田邊 ジョー(1)
池内 祐貴(1)
狩野 遼太郎(2)
東京学芸大学学連
23:15.76高橋 知也(4)
村上 陽哉(2)
大塚 雄介(M1)
妻木 泰斗(M2)
東京工業大学学連
33:15.91白鳥 海知(4)
水戸部 慶彦(4)
芦田 周平(2)
加地 拓弥(2)
東北大学学連
43:16.45小橋 圭太(1)
浦 和也(2)
安藤 圭祐(4)
中山 雄介(4)
福島大学学連
53:16.94安達 耀一郎(M1)
外池 康裕(M1)
武田 嵩史(M2)
橋本 真志(2)
首都大学東京学連
63:17.71林 瑛良(M2)
金子 元貴(M2)
浅利 拓(M1)
尾崎 康太(4)
千葉大学学連
73:18.32本間 颯(4)
室岡 伸(2)
太細 裕斗(3)
水元 大雅(2)
埼玉大学学連
83:21.63花輪 駿也(2)
沢山 匠(1)
長瀬 博哉(1)
鈴木 拓朗(3)
静岡大学学連

 

男子対校 走高跳 決勝

男子対校 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
12m09久保木 春佑(1)東京学芸大学鹿児島
22m06山下 一也(4)東北大学栃木
32m03佐藤 日彦(2)群馬大学群馬
42m03小林 拓己(M2)東京工業大学東京
51m95小林 秀輔(M1)埼玉大学埼玉
61m95成田 昂暉(1)信州大学長野
71m90岩下 友輝(4)横浜国立大学神奈川
81m90宮坂 駿吾(2)東京学芸大学長野
91m90佐藤 駿(1)山形大学山形
101m85井田 岳志(1)金沢大学石川
101m85島津 叡作(2)横浜国立大学宮城
101m85桝永 理気(3)東京農工大学静岡
131m85髙橋 潤(2)東北大学岩手
131m85小沼 祐希(3)茨城大学茨城
151m85松田 一輝(4)東京学芸大学埼玉
161m85中山 直史(5)一橋大学埼玉
171m80和知 悟志(2)埼玉大学福島
171m80櫛田 優(3)東京工業大学神奈川
171m80布川 大地(1)新潟大学新潟
201m80恩地 隆平(2)東京外国語大学大阪
NM鈴木 圭介(3)山形大学福島
NM大坪 拓斗(2)宇都宮大学静岡
NM香山 優太(2)横浜国立大学大阪
NM中村 卓真(2)静岡大学静岡
NM竹村 颯真(2)三重大学三重
NM井上 広貴(2)東京農工大学埼玉
NM根谷 温(4)東北大学福井
NM諸岡 陸(1)首都大学東京東京
NM澁谷 惇徳(4)茨城大学茨城
NM幸田 蓮(2)高崎経済大学福岡
NM大西 達也(1)宇都宮大学栃木
DNS筆脇 智宏(2)埼玉大学埼玉
DNS梶原 健渡(2)東京工業大学東京
DNS須藤 大希(1)高崎経済大学茨城
DNS藤本 悠大(2)千葉大学宮城
DNS後藤 昂(4)新潟大学愛知
DNS大瀧 衛(2)首都大学東京山梨

 

男子対校 棒高跳 決勝

男子対校 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
14m60木内 智也(4)茨城大学茨城
24m60品田 大樹(2)福島大学新潟
34m60荒谷 亘彦(M2)東京学芸大学千葉
44m50高須 莉喜(4)横浜国立大学神奈川
54m40小谷野 陽平(3)茨城大学茨城
64m30藤井 大輝(4)東北大学宮城
74m30伊勢 隼人(1)新潟大学新潟
84m30小坪 聖人(2)東京学芸大学富山
94m20東浦 広汰(1)首都大学東京東京
104m10赤星 栄治(2)東北大学宮城
113m90袴田 侑希(1)静岡大学静岡
123m70雨宮 大樹(1)東京学芸大学神奈川
133m50清水 一馬(4)信州大学長野
142m60橋本 一樹(1)信州大学長野
NM中村 拓真(2)横浜国立大学三重
NM篠原 航介(1)信州大学長野
DNS木村 夏輝(4)横浜国立大学静岡
DNS倉嶋 崇(1)一橋大学静岡

 

男子対校 走幅跳 決勝

男子対校 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
17m35 +0.2磯部 晃太郎(1)都留文科大学愛知
27m32 +1.7浅利 拓(M1)千葉大学山梨
37m09 +0.5石井 祐太(4)都留文科大学山梨
47m03 -0.1久保 源輝(2)横浜国立大学兵庫
57m02 +0.6中山 広洋(3)東京学芸大学千葉
66m97 +0.3稲垣 聡(2)都留文科大学愛知
76m96 -0.2荒谷 亘彦(M2)東京学芸大学千葉
86m96 +0.4外池 康裕(M1)首都大学東京栃木
96m83 +1.0清水 航己(3)福島大学秋田
106m77 +0.2髙嶋 良純(3)電気通信大学東京
116m71 -0.5横森 友朗(2)山梨大学山梨
126m68 -0.4森岡 晃久(1)横浜市立大学新潟
136m67 +0.1高橋 雄哉(3)東京学芸大学広島
146m63 -0.1柏倉 康平(3)山形大学山形
156m56 +0.8芦野 純哉(1)福島大学山形
166m55 +1.2増野 巽哉(2)東北大学宮城
176m55 +0.7日向 一機(M1)信州大学長野
186m54 +0.5桑原 敬吾(3)高崎経済大学群馬
196m53 +0.1村松 祐志(2)静岡大学静岡
206m52 -0.1羽入田 直斗(1)山梨大学山梨
216m51 +0.8塩﨑 将司(2)横浜国立大学香川
226m50 +1.5小林 洋大(1)茨城大学茨城
236m49 +0.7石崎 浩太郎(2)茨城大学茨城
246m48 +1.6岩下 友輝(4)横浜国立大学神奈川
256m44 +0.7田中 瑞希(1)東京工業大学東京
266m44 -0.6遠藤 風太(4)福島大学宮城
276m43 +0.0佐藤 祐杜(1)静岡大学静岡
286m42 +0.1赤尾 亮(M1)静岡大学静岡
296m40 -1.8香坂 俊光(2)東京農工大学東京
306m36 +1.0波多野 光一(4)群馬大学群馬
316m33 -0.3深谷 友亮(1)千葉大学東京
326m32 +0.3大貫 将人(4)茨城大学茨城
336m28 +0.4櫛田 優(3)東京工業大学神奈川
346m28 +1.4相澤 崚(3)首都大学東京神奈川
356m26 +0.2千木良 雅也(1)群馬大学群馬
366m23 +0.8橋口 知輝(3)千葉大学東京
376m18 +1.0倉嶋 崇(1)一橋大学静岡
386m15 +0.4恩地 隆平(2)東京外国語大学大阪
396m12 +0.2齋藤 倫久(4)東京農工大学埼玉
406m09 +0.2榧森 悠介(1)金沢大学岐阜
416m00 -0.2大瀧 衛(2)首都大学東京山梨
425m97 +0.9三浦 直也(3)横浜市立大学神奈川
435m97 -0.4禿 健(1)横浜市立大学神奈川
445m94 +1.6高木 一真(1)静岡県立大学静岡
455m90 -0.5石村 建人(2)電気通信大学東京
465m87 -0.1森 涼太(3)宇都宮大学栃木
475m83 -0.2高橋 周平(2)宇都宮大学栃木
485m80 +0.6藤田 智紀(M2)東京農工大学東京
495m74 -0.6小林 練(4)東京外国語大学山梨
504m98 +0.2諸田 直樹(1)東北大学青森
NM松戸 春樹(2)一橋大学千葉
NM山口 智也(2)宇都宮大学栃木
DNS宮本 柊助(1)新潟大学新潟
DNS梶原 健渡(2)東京工業大学東京
DNS古俣 諒大(2)東北大学新潟
DNS筆脇 智宏(2)埼玉大学埼玉

 

男子対校 三段跳 決勝

男子対校 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
115m72 -0.2 NGR横森 友朗(2)山梨大学山梨
214m74 -0.3窪田 章吾(4)東京学芸大学長野
314m63 +1.3磯部 晃太郎(1)都留文科大学愛知
414m54 -0.6島津 叡作(2)横浜国立大学宮城
514m50 +2.0香坂 俊光(2)東京農工大学東京
614m21 -0.8外池 康裕(M1)首都大学東京栃木
714m10 +0.1河野 漢広(4)千葉大学千葉
814m07 +0.4ムーア アレクサンダー・海(2)東京学芸大学埼玉
914m01 -0.5石井 祐太(4)都留文科大学山梨
1013m80 -0.2日向 一機(M1)信州大学長野
1113m80 +1.4桑原 敬吾(3)高崎経済大学群馬
1213m79 +0.2中村 卓真(2)静岡大学静岡
1313m78 +0.8小林 洋大(1)茨城大学茨城
1413m64 -1.0長田 直樹(4)東京学芸大学東京
1513m53 +1.6波多野 光一(4)群馬大学群馬
1613m52 -0.7前田 優太朗(2)横浜国立大学神奈川
1713m50 +0.2高田 樹(2)茨城大学茨城
1813m43 +0.8小栁津 瑛斗(1)横浜国立大学愛知
1913m36 +0.5門脇 凌(1)千葉大学宮城
2013m15 +2.2千木良 雅也(1)群馬大学群馬
2113m09 +0.0芦野 純哉(1)福島大学山形
2213m03 +0.3中山 直史(5)一橋大学埼玉
2312m86 +0.4田中 瑞希(1)東京工業大学東京
2412m85 -0.7木内 祥太(4)茨城大学茨城
2512m84 +1.3安倍 翔(3)福島大学秋田
2612m81 +0.5工藤 健央(3)信州大学長野
2712m43 -0.4結城 優(1)新潟大学福島
2812m42 +0.1小川 優(1)首都大学東京東京
2912m42 +0.5広瀬 雄也(2)東京工業大学埼玉
3012m35 -0.1鹿内 双一朗(1)東京工業大学青森
3112m33 -0.1早坂 陸(1)宇都宮大学栃木
3212m33 +0.4須郷 大地(2)東北大学青森
3312m15 +0.8藤本 悠大(2)千葉大学宮城
3412m03 -0.3松岡 恭平(3)東北大学埼玉
3511m95 +0.3佐藤 文哉(M2)東北大学宮城
3611m91 -1.8榧森 悠介(1)金沢大学岐阜
3711m70 +1.2千ヶ崎 聖斗(3)首都大学東京東京
NM赤尾 亮(M1)静岡大学静岡
DNS立花 連(2)東京農工大学神奈川
DNS筆脇 智宏(2)埼玉大学埼玉
DNS増田 大河(3)静岡大学静岡
DNS高根 一輝(1)新潟大学新潟
DNS田中 佑樹(2)信州大学長野

 

男子対校 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子対校 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
114m60星 優介(3)山形大学山形
213m81矢口 幸平(M1)埼玉大学千葉
312m77萩原 怜(4)山梨大学山梨
412m60鵜澤 祐聖(M1)横浜国立大学千葉
512m51奥村 準哉(4)新潟大学石川
612m28齋藤 真(2)東京学芸大学神奈川
711m93松本 尭大(2)山梨大学山梨
811m52斎藤 知樹(2)横浜国立大学神奈川
911m45川村 真寛(2)高崎経済大学青森
1011m30岡村 也寸志(M1)電気通信大学長野
1111m21大野 誠尚(1)東北大学埼玉
1211m00岡田 一真(1)埼玉大学千葉
1310m99光吉 尭(3)山梨大学山梨
1410m48佐藤 星至(4)東京外国語大学東京
1510m32渡邉 響(1)首都大学東京東京
1610m26小坪 聖人(2)東京学芸大学富山
1710m26今泉 良太(2)電気通信大学東京
189m31福井 義光(3)東京工業大学埼玉
198m38森実 泰貴(3)東京工業大学東京
208m08森田 修史(3)信州大学長野
217m99田口 亮太(1)東京工業大学東京
227m06唐木 結也(1)埼玉大学埼玉
DNS松本 直人(1)茨城大学茨城

 

男子対校 円盤投(2.0kg) 決勝

男子対校 円盤投(2.0kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
143m33矢口 幸平(M1)埼玉大学千葉
242m50奥村 準哉(4)新潟大学石川
339m70澤村 健斗(2)三重大学三重
438m61星 優介(3)山形大学山形
538m51鵜澤 祐聖(M1)横浜国立大学千葉
637m33渡邉 直希(3)静岡大学静岡
737m15小濱 開(2)首都大学東京北海道
835m00橋本 瞭(4)静岡大学静岡
934m19岡村 也寸志(M1)電気通信大学長野
1032m77東井 航平(4)信州大学長野
1132m72山下 黎(4)東京学芸大学山梨
1232m13梅津 裕義(2)福島大学宮城
1331m07木下 涼雅(1)静岡大学静岡
1430m95荒谷 亘彦(M2)東京学芸大学千葉
1530m06萩原 怜(4)山梨大学山梨
1629m67小坪 聖人(2)東京学芸大学富山
1729m47嘉津山 拓登(2)東北大学北海道
1829m12川村 真寛(2)高崎経済大学青森
1928m87佐藤 星至(4)東京外国語大学東京
2028m75岡田 一真(1)埼玉大学千葉
2127m97田口 亮太(1)東京工業大学東京
2227m93松本 卓馬(3)首都大学東京静岡
2327m64松本 尭大(2)山梨大学山梨
2427m46和久田 葵(1)東京工業大学東京
2525m07沼田 尚路(2)信州大学長野
2623m90木村 夏輝(4)横浜国立大学静岡
2723m61今泉 良太(2)電気通信大学東京
2822m70市川 大翔(1)首都大学東京東京
2921m20森田 修史(3)信州大学長野
3020m93斎藤 知樹(2)横浜国立大学神奈川
3119m98辻 智史(1)一橋大学秋田
3218m58唐木 結也(1)埼玉大学埼玉
DNS中村 勇太(M2)東京工業大学神奈川

 

男子対校 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子対校 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
146m60東井 航平(4)信州大学長野
241m16星 優介(3)山形大学山形
339m84矢口 幸平(M1)埼玉大学千葉
439m34鵜澤 祐聖(M1)横浜国立大学千葉
535m37久津見 祥太(2)横浜市立大学福井
635m15萩原 怜(4)山梨大学山梨
735m06鈴木 理太(1)宇都宮大学栃木
831m98光吉 尭(3)山梨大学山梨
928m83宮本 貴広(2)東北大学茨城
1021m66岡田 一真(1)埼玉大学千葉
1121m13齋藤 真(2)東京学芸大学神奈川
DNS川嶋 康祐(4)茨城大学静岡
DNS及川 嵐士(1)高崎経済大学宮城
DNS松本 尭大(2)山梨大学山梨

 

男子対校 やり投(800g) 決勝

男子対校 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
171m10 NGR中浦 凌馬(4)茨城大学茨城
266m13西山 忠宏(4)新潟大学福島
359m92宮城 奎太(4)新潟大学宮城
459m04田中 佑資(2)一橋大学埼玉
556m40鈴木 理太(1)宇都宮大学栃木
654m51増田 裕太(1)静岡大学静岡
754m23川嶋 康祐(4)茨城大学静岡
854m23道下 遼(3)宇都宮大学栃木
953m90藤川 想詩(1)信州大学岡山
1052m90北村 一真(1)東京学芸大学埼玉
1151m30松本 卓馬(3)首都大学東京静岡
1250m05辻 智史(1)一橋大学秋田
1349m72福井 達也(1)静岡大学静岡
1449m68新出 悠介(3)東北大学宮城
1548m86平山 貴大(2)三重大学三重
1648m74藤原 友弥(2)東京学芸大学鳥取
1746m65稲垣 慎一(M1)三重大学三重
1846m30関根 健(1)高崎経済大学茨城
1945m76金井 瑛志(3)静岡大学静岡
2045m58靏 孝太郎(1)東北大学東京
2145m20宮本 貴広(2)東北大学茨城
2244m05安西 克樹(4)信州大学長野
2343m70野中 慎太(1)首都大学東京東京
2443m69岡村 也寸志(M1)電気通信大学長野
2543m68福井 義光(3)東京工業大学埼玉
2640m10松田 陽介(M1)東京学芸大学奈良
2739m50横田 有真(2)東京工業大学埼玉
2837m34林 航生(1)一橋大学東京
2936m24岡田 雄司(1)東京工業大学東京
3034m64唐木 結也(1)埼玉大学埼玉
3131m58渡邉 響(1)首都大学東京東京
DNS光吉 尭(3)山梨大学山梨
DNS松本 直人(1)茨城大学茨城
DNS今泉 良太(2)電気通信大学東京

 

男子対校 十種100m 決勝

男子対校 十種100m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属地区
111.34 (786)川島 和真(M2)千葉大学千葉
211.52 (748)池野 和(3)一橋大学長崎
311.59 (734)五十嵐 貴紀(3)福島大学栃木
411.69 (713)千葉 達也(3)金沢大学埼玉
511.80 (691)福元 聖矢(4)信州大学長野
611.98 (655)久保田 友太郎(4)埼玉大学埼玉
DNS酒井 淳(D2)東京農工大学東京

男子対校 十種100m 決勝2組(+2.4)

順位記録選手所属地区
111.15 (827)古谷 勇人(2)千葉大学千葉
211.29 (797)野上 直人(4)静岡大学静岡
311.40 (774)中田 健太(1)東京学芸大学埼玉
411.43 (767)荻野 隼(3)電気通信大学東京
511.54 (744)笹野 純也(M1)横浜国立大学神奈川
612.00 (651)塚田 龍太郎(1)信州大学長野
DNS和知 悟志(2)埼玉大学福島

男子対校 十種100m 決勝3組(-1.4)

順位記録選手所属地区
111.43 (767)川原 直之(4)茨城大学埼玉
211.49 (755)山下 黎(4)東京学芸大学山梨
311.56 (740)柴原 朋也(2)金沢大学石川
411.73 (705)安田 直輝(1)山形大学山形
511.97 (657)木村 夏輝(4)横浜国立大学静岡
DNS阿保 朗楽(3)一橋大学宮城
DNS及川 嵐士(1)高崎経済大学宮城

 

男子対校 十種走幅跳 決勝

男子対校 十種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
16m82 -1.1 (771)荻野 隼(3)電気通信大学東京
26m71 +0.8 (746)山下 黎(4)東京学芸大学山梨
36m64 +0.6 (729)川原 直之(4)茨城大学埼玉
46m63 +1.4 (727)柴原 朋也(2)金沢大学石川
56m51 -0.5 (700)中田 健太(1)東京学芸大学埼玉
66m44 +0.8 (684)福元 聖矢(4)信州大学長野
76m43 +0.9 (682)川島 和真(M2)千葉大学千葉
86m31 +1.3 (655)古谷 勇人(2)千葉大学千葉
96m30 +0.4 (652)千葉 達也(3)金沢大学埼玉
106m26 +0.4 (644)五十嵐 貴紀(3)福島大学栃木
116m08 +1.3 (604)笹野 純也(M1)横浜国立大学神奈川
126m07 +1.7 (602)野上 直人(4)静岡大学静岡
136m01 +0.8 (589)安田 直輝(1)山形大学山形
146m00 -0.1 (587)池野 和(3)一橋大学長崎
155m83 -0.7 (550)木村 夏輝(4)横浜国立大学静岡
165m71 +0.2 (525)塚田 龍太郎(1)信州大学長野
175m60 -0.1 (502)久保田 友太郎(4)埼玉大学埼玉
DNS及川 嵐士(1)高崎経済大学宮城
DNS和知 悟志(2)埼玉大学福島
DNS酒井 淳(D2)東京農工大学東京
DNS阿保 朗楽(3)一橋大学宮城

 

男子対校 十種砲丸投(7.260kg) 決勝

男子対校 十種砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
111m61 (583)五十嵐 貴紀(3)福島大学栃木
210m95 (543)笹野 純也(M1)横浜国立大学神奈川
310m49 (515)山下 黎(4)東京学芸大学山梨
410m30 (504)古谷 勇人(2)千葉大学千葉
59m35 (447)千葉 達也(3)金沢大学埼玉
69m22 (439)柴原 朋也(2)金沢大学石川
78m58 (401)塚田 龍太郎(1)信州大学長野
88m40 (390)野上 直人(4)静岡大学静岡
98m36 (388)川原 直之(4)茨城大学埼玉
108m15 (375)川島 和真(M2)千葉大学千葉
118m13 (374)福元 聖矢(4)信州大学長野
127m94 (363)荻野 隼(3)電気通信大学東京
137m78 (353)安田 直輝(1)山形大学山形
147m67 (347)中田 健太(1)東京学芸大学埼玉
157m63 (344)木村 夏輝(4)横浜国立大学静岡
167m50 (337)池野 和(3)一橋大学長崎
177m32 (326)久保田 友太郎(4)埼玉大学埼玉
DNS及川 嵐士(1)高崎経済大学宮城
DNS酒井 淳(D2)東京農工大学東京
DNS和知 悟志(2)埼玉大学福島
DNS阿保 朗楽(3)一橋大学宮城

 

男子対校 十種走高跳 決勝

男子対校 十種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m91 (723)塚田 龍太郎(1)信州大学長野
21m91 (723)荻野 隼(3)電気通信大学東京
31m75 (585)川原 直之(4)茨城大学埼玉
31m75 (585)千葉 達也(3)金沢大学埼玉
31m75 (585)安田 直輝(1)山形大学山形
61m75 (585)木村 夏輝(4)横浜国立大学静岡
61m75 (585)福元 聖矢(4)信州大学長野
61m75 (585)古谷 勇人(2)千葉大学千葉
91m75 (585)山下 黎(4)東京学芸大学山梨
101m75 (585)川島 和真(M2)千葉大学千葉
111m70 (544)笹野 純也(M1)横浜国立大学神奈川
111m70 (544)五十嵐 貴紀(3)福島大学栃木
111m70 (544)中田 健太(1)東京学芸大学埼玉
141m70 (544)久保田 友太郎(4)埼玉大学埼玉
151m65 (504)柴原 朋也(2)金沢大学石川
161m65 (504)池野 和(3)一橋大学長崎
171m60 (464)野上 直人(4)静岡大学静岡
DNS阿保 朗楽(3)一橋大学宮城
DNS酒井 淳(D2)東京農工大学東京
DNS和知 悟志(2)埼玉大学福島
DNS及川 嵐士(1)高崎経済大学宮城

 

男子対校 十種400m 決勝

男子対校 十種400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
151.27 (757)川島 和真(M2)千葉大学千葉
252.43 (706)五十嵐 貴紀(3)福島大学栃木
353.55 (658)福元 聖矢(4)信州大学長野
453.76 (650)千葉 達也(3)金沢大学埼玉
554.19 (632)久保田 友太郎(4)埼玉大学埼玉
DNS池野 和(3)一橋大学長崎
DNS酒井 淳(D2)東京農工大学東京

男子対校 十種400m 決勝2組

順位記録選手所属地区
149.87 (821)川原 直之(4)茨城大学埼玉
250.30 (801)野上 直人(4)静岡大学静岡
351.12 (764)荻野 隼(3)電気通信大学東京
452.62 (698)古谷 勇人(2)千葉大学千葉
552.99 (682)中田 健太(1)東京学芸大学埼玉
653.36 (666)笹野 純也(M1)横浜国立大学神奈川
DNS及川 嵐士(1)高崎経済大学宮城

男子対校 十種400m 決勝3組

順位記録選手所属地区
151.59 (743)柴原 朋也(2)金沢大学石川
252.53 (702)山下 黎(4)東京学芸大学山梨
353.43 (663)安田 直輝(1)山形大学山形
454.57 (616)木村 夏輝(4)横浜国立大学静岡
557.46 (504)塚田 龍太郎(1)信州大学長野
DNS和知 悟志(2)埼玉大学福島
DNS阿保 朗楽(3)一橋大学宮城

 

男子対校 十種110mH(1.067m) 決勝

男子対校 十種110mH(1.067m) 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属地区
115.53 (787)荻野 隼(3)電気通信大学東京
215.92 (742)野上 直人(4)静岡大学静岡
315.97 (736)中田 健太(1)東京学芸大学埼玉
416.34 (695)笹野 純也(M1)横浜国立大学神奈川
516.49 (679)塚田 龍太郎(1)信州大学長野
616.67 (659)古谷 勇人(2)千葉大学千葉
DNS及川 嵐士(1)高崎経済大学宮城

男子対校 十種110mH(1.067m) 決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属地区
115.85 (750)山下 黎(4)東京学芸大学山梨
216.32 (697)柴原 朋也(2)金沢大学石川
316.79 (646)川島 和真(M2)千葉大学千葉
417.74 (549)安田 直輝(1)山形大学山形
518.44 (483)木村 夏輝(4)横浜国立大学静岡
DNS阿保 朗楽(3)一橋大学宮城
DNS和知 悟志(2)埼玉大学福島

男子対校 十種110mH(1.067m) 決勝3組(+0.9)

順位記録選手所属地区
115.08 (840)川原 直之(4)茨城大学埼玉
216.42 (686)福元 聖矢(4)信州大学長野
316.50 (677)千葉 達也(3)金沢大学埼玉
416.82 (643)五十嵐 貴紀(3)福島大学栃木
517.70 (553)久保田 友太郎(4)埼玉大学埼玉
DNS池野 和(3)一橋大学長崎
DNS酒井 淳(D2)東京農工大学東京

 

男子対校 十種円盤投(2.000kg) 決勝

男子対校 十種円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
130m78 (480)山下 黎(4)東京学芸大学山梨
230m46 (473)古谷 勇人(2)千葉大学千葉
329m20 (449)千葉 達也(3)金沢大学埼玉
428m98 (444)五十嵐 貴紀(3)福島大学栃木
528m89 (443)笹野 純也(M1)横浜国立大学神奈川
627m17 (409)川島 和真(M2)千葉大学千葉
726m63 (399)野上 直人(4)静岡大学静岡
826m31 (392)川原 直之(4)茨城大学埼玉
925m45 (376)柴原 朋也(2)金沢大学石川
1024m60 (359)木村 夏輝(4)横浜国立大学静岡
1123m44 (337)福元 聖矢(4)信州大学長野
1222m44 (318)塚田 龍太郎(1)信州大学長野
1321m95 (309)中田 健太(1)東京学芸大学埼玉
1421m52 (301)荻野 隼(3)電気通信大学東京
1520m26 (277)安田 直輝(1)山形大学山形
1619m77 (268)久保田 友太郎(4)埼玉大学埼玉
DNS酒井 淳(D2)東京農工大学東京
DNS及川 嵐士(1)高崎経済大学宮城
DNS阿保 朗楽(3)一橋大学宮城
DNS和知 悟志(2)埼玉大学福島
DNS池野 和(3)一橋大学長崎

 

男子対校 十種棒高跳 決勝

男子対校 十種棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
13m80 (562)山下 黎(4)東京学芸大学山梨
23m70 (535)川島 和真(M2)千葉大学千葉
33m70 (535)千葉 達也(3)金沢大学埼玉
43m60 (509)中田 健太(1)東京学芸大学埼玉
53m40 (457)柴原 朋也(2)金沢大学石川
63m20 (406)古谷 勇人(2)千葉大学千葉
73m20 (406)福元 聖矢(4)信州大学長野
83m20 (406)笹野 純也(M1)横浜国立大学神奈川
93m00 (357)野上 直人(4)静岡大学静岡
93m00 (357)安田 直輝(1)山形大学山形
93m00 (357)荻野 隼(3)電気通信大学東京
123m00 (357)川原 直之(4)茨城大学埼玉
133m00 (357)五十嵐 貴紀(3)福島大学栃木
142m80 (309)塚田 龍太郎(1)信州大学長野
152m80 (309)久保田 友太郎(4)埼玉大学埼玉
NM (0)木村 夏輝(4)横浜国立大学静岡
DNS和知 悟志(2)埼玉大学福島
DNS阿保 朗楽(3)一橋大学宮城
DNS池野 和(3)一橋大学長崎
DNS酒井 淳(D2)東京農工大学東京
DNS及川 嵐士(1)高崎経済大学宮城

 

男子対校 十種やり投(800g) 決勝

男子対校 十種やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
149m57 (582)笹野 純也(M1)横浜国立大学神奈川
249m23 (577)千葉 達也(3)金沢大学埼玉
348m41 (565)川島 和真(M2)千葉大学千葉
447m76 (556)五十嵐 貴紀(3)福島大学栃木
547m69 (554)古谷 勇人(2)千葉大学千葉
647m40 (550)山下 黎(4)東京学芸大学山梨
747m04 (545)川原 直之(4)茨城大学埼玉
845m60 (524)柴原 朋也(2)金沢大学石川
942m86 (484)安田 直輝(1)山形大学山形
1041m29 (461)木村 夏輝(4)横浜国立大学静岡
1140m18 (445)荻野 隼(3)電気通信大学東京
1240m17 (445)塚田 龍太郎(1)信州大学長野
1339m15 (430)福元 聖矢(4)信州大学長野
1434m93 (369)中田 健太(1)東京学芸大学埼玉
1534m56 (364)野上 直人(4)静岡大学静岡
1628m94 (284)久保田 友太郎(4)埼玉大学埼玉
DNS池野 和(3)一橋大学長崎
DNS及川 嵐士(1)高崎経済大学宮城
DNS阿保 朗楽(3)一橋大学宮城
DNS和知 悟志(2)埼玉大学福島
DNS酒井 淳(D2)東京農工大学東京

 

男子対校 十種1500m 決勝

男子対校 十種1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:32.25 (730)荻野 隼(3)電気通信大学東京
24:33.31 (723)野上 直人(4)静岡大学静岡
34:35.16 (711)中田 健太(1)東京学芸大学埼玉
44:38.43 (690)安田 直輝(1)山形大学山形
54:38.83 (688)川島 和真(M2)千葉大学千葉
64:42.14 (667)千葉 達也(3)金沢大学埼玉
74:46.34 (641)木村 夏輝(4)横浜国立大学静岡
84:49.11 (624)塚田 龍太郎(1)信州大学長野
94:50.00 (619)笹野 純也(M1)横浜国立大学神奈川
104:52.00 (607)福元 聖矢(4)信州大学長野
114:52.77 (602)柴原 朋也(2)金沢大学石川
124:54.28 (593)古谷 勇人(2)千葉大学千葉
134:55.17 (588)川原 直之(4)茨城大学埼玉
144:56.17 (582)久保田 友太郎(4)埼玉大学埼玉
154:58.11 (571)山下 黎(4)東京学芸大学山梨
164:59.67 (562)五十嵐 貴紀(3)福島大学栃木

 

男子対校 十種総合得点

男子対校 十種総合得点

順位記録選手所属地区
16216山下 黎(4)東京学芸大学山梨
26028川島 和真(M2)千葉大学千葉
36012川原 直之(4)茨城大学埼玉
46008荻野 隼(3)電気通信大学東京
55954古谷 勇人(2)千葉大学千葉
65952千葉 達也(3)金沢大学埼玉
75846笹野 純也(M1)横浜国立大学神奈川
85809柴原 朋也(2)金沢大学石川
95773五十嵐 貴紀(3)福島大学栃木
105681中田 健太(1)東京学芸大学埼玉
115639野上 直人(4)静岡大学静岡
125458福元 聖矢(4)信州大学長野
135252安田 直輝(1)山形大学山形
145179塚田 龍太郎(1)信州大学長野
154696木村 夏輝(4)横浜国立大学静岡
164655久保田 友太郎(4)埼玉大学埼玉
DNS和知 悟志(2)埼玉大学福島
DNS及川 嵐士(1)高崎経済大学宮城
DNS酒井 淳(D2)東京農工大学東京
DNS阿保 朗楽(3)一橋大学宮城
DNF池野 和(3)一橋大学長崎

 

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
OP10.93妻木 泰斗(M2)東京工業大学東京
OP10.95坂﨑 功太郎(M1)静岡大学静岡
OP11.00米倉 祐貴(1)静岡大学静岡
OP11.36菊池 昌太郎(2)静岡大学静岡
OP11.43大西 駿太朗(1)新潟大学宮城
OP11.44小堀 育也(4)新潟大学新潟
DNS長谷川 寛(M1)東京学芸大学長野
DNS小口 智毅(4)一橋大学埼玉
DNSムーア アレクサンダー海(2)東京学芸大学埼玉

男子オープン 100m 決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属地区
OP11.09大原 健太郎(1)東京学芸大学岡山
OP11.23朝田 航平(2)一橋大学埼玉
OP11.26杉山 雅俊(2)東京学芸大学静岡
OP11.42髙嶋 良純(3)電気通信大学東京
OP11.47島倉 直広(1)福島大学新潟
OP12.01末元 雄介(M2)首都大学東京埼玉
DNS松下 凌也(4)首都大学東京静岡
DNS窪田 章吾(4)東京学芸大学長野
DNS横山 毅仁(3)東京工業大学鹿児島

男子オープン 100m 決勝3組(+0.5)

順位記録選手所属地区
OP11.04工藤 雄斗(1)山形大学山形
OP11.11濵道 健(1)東京学芸大学静岡
OP11.21風間 貴裕(4)一橋大学東京
OP11.39太田 耀介(3)一橋大学東京
OP11.42雨宮 大樹(1)東京学芸大学神奈川
OP11.54下山 達大(3)東京工業大学神奈川
OP11.60益田 一毅(4)東京工業大学東京
OP12.24福井 聖人(1)金沢大学石川
DNS沢山 匠(1)静岡大学静岡

男子オープン 100m 決勝4組(+0.9)

順位記録選手所属地区
OP11.22横倉 健児(2)埼玉大学山形
OP11.31内田 将太(2)東京学芸大学埼玉
OP11.38安田 壮太(3)静岡大学静岡
OP11.43大場 稜斗(1)静岡大学静岡
OP11.44間明田 知弘(1)横浜国立大学東京
OP11.50倉田 真樹(3)東北大学宮城
OP11.55中村 彩人(3)東京工業大学東京
DNS高須 秋(2)東北大学東京
DNS太田 健斗(2)東京学芸大学岐阜

男子オープン 100m 決勝5組(+0.5)

順位記録選手所属地区
OP11.22長瀬 博哉(1)静岡大学静岡
OP11.40高橋 洋輝(3)福島大学静岡
OP11.50飯森 善志(2)首都大学東京東京
OP11.53谷田 晴信(2)横浜国立大学栃木
OP11.60佐野 真哉(3)首都大学東京静岡
DNS大野 詞音(1)高崎経済大学茨城
DNS中嶋 一貴(M1)東京工業大学静岡
DNS功刀 啓太郎(2)静岡大学静岡
DNS石井 裕太(4)東京工業大学神奈川

男子オープン 100m 決勝6組(+0.5)

順位記録選手所属地区
OP11.27安藤 駿汰(3)静岡大学静岡
OP11.35渡辺 基生(M1)東京農工大学茨城
OP11.47大郷 達也(1)横浜国立大学富山
OP11.52鈴木 達也(2)東京農工大学長野
OP11.56中島 康太(2)茨城大学茨城
OP11.71今井 康貴(1)新潟大学新潟
OP11.84吉沢 智貴(2)東京学芸大学長野
OP12.03伊藤 俊亮(4)茨城大学茨城
DNS佐藤 勇介(2)一橋大学東京

男子オープン 100m 決勝7組(+1.2)

順位記録選手所属地区
OP11.12永島 唯哉(M1)東京工業大学東京
OP11.30鈴木 健大(2)東北大学栃木
OP11.59山田 将斗(3)東北大学青森
OP11.65横田 有真(2)東京工業大学埼玉
OP11.69藤井 大輝(4)東北大学宮城
OP12.52本多 倖基(4)信州大学長野
DNS前田 颯(3)東京工業大学神奈川
DNS佐藤 匠(1)東北大学宮城
DNS松原 息吹(3)一橋大学東京

男子オープン 100m 決勝8組(+0.3)

順位記録選手所属地区
OP11.57酒井 渉太(1)静岡大学静岡
OP11.62佐々木 伸次(2)電気通信大学東京
OP11.68滝口 康成(2)東京学芸大学静岡
OP11.72千ヶ崎 聖斗(3)首都大学東京東京
OP11.75黒澤 大(1)東京工業大学富山
OP11.80林 康平(2)首都大学東京岡山
OP11.85森実 泰貴(3)東京工業大学東京
DNS飯塚 紀貴(4)群馬大学群馬
DNS岩田 侑樹(2)名古屋市立大学愛知

男子オープン 100m 決勝9組(+0.9)

順位記録選手所属地区
OP11.38深町 賢人(1)東京工業大学埼玉
OP11.46木野 雄路(2)東京工業大学神奈川
OP11.49高橋 雄哉(3)東京学芸大学広島
OP11.65辻野 到磨(2)静岡大学静岡
OP11.95川嶋 康祐(4)茨城大学静岡
OP11.96中村 保喬(2)首都大学東京東京
DNF横山 裕樹(1)都留文科大学愛知
DNS嘉津山 拓登(2)東北大学北海道
DNS宍倉 一輝(1)東京工業大学東京

男子オープン 100m 決勝10組(+0.6)

順位記録選手所属地区
OP11.15中山 広洋(3)東京学芸大学千葉
OP11.53佐藤 洲太(M2)千葉大学千葉
OP11.53橋口 知輝(3)千葉大学東京
OP11.66長田 直樹(4)東京学芸大学東京
OP11.69佐藤 星至(4)東京外国語大学東京
OP11.82山口 洵也(2)新潟大学新潟
OP12.03大澤 直也(3)信州大学長野
DNS平井 景悟(3)東北大学東京
DNS相澤 崚(3)首都大学東京神奈川

男子オープン 100m 決勝11組(0.0)

順位記録選手所属地区
OP11.51北村 真(2)新潟大学新潟
OP11.74田中 佑資(2)一橋大学埼玉
OP11.79二ノ神 遼(1)東北大学宮城
OP12.09石田 千騎(3)新潟大学新潟
OP12.10林 拓征(1)新潟大学石川
OP12.15会田 智哉(1)横浜国立大学埼玉
OP12.22山口 大成(1)首都大学東京東京
OP12.25池永 進之佑(2)一橋大学大阪
DNS江頭 佑紀(4)東京学芸大学佐賀

男子オープン 100m 決勝12組(+0.4)

順位記録選手所属地区
OP11.53二平 章弘(4)首都大学東京福島
OP11.75古屋 祐樹(1)東京外国語大学神奈川
OP11.81西山 隼平(1)山形大学山形
OP11.84佐藤 泰河(2)東北大学北海道
OP11.84好永 雄統(1)東京学芸大学香川
DNS久保木 春佑(1)東京学芸大学鹿児島
DNS松戸 春樹(2)一橋大学千葉
DNS宮本 柊助(1)新潟大学新潟
DNS小林 練(4)東京外国語大学山梨

男子オープン 100m 決勝13組(+0.3)

順位記録選手所属地区
OP11.78桑原 敬吾(3)高崎経済大学群馬
OP11.84藤原 瑞木(1)首都大学東京山梨
OP11.88古井 健介(3)新潟大学富山
OP12.03豊田 真教(2)茨城大学茨城
OP12.10笠見 幸大(M1)群馬大学群馬
OP12.10関 佳彬(3)東京農工大学東京
OP12.16宮本 祐輔(4)横浜市立大学千葉
OP12.17田中 力蔵(2)高崎経済大学北海道
DNS荒井 佳太(4)東京学芸大学山形

男子オープン 100m 決勝14組(+1.1)

順位記録選手所属地区
OP11.78阿部 大河(4)新潟大学新潟
OP11.82小竹 涼介(3)千葉大学千葉
OP11.83小川 優(1)首都大学東京東京
OP11.91田中 優哉(3)千葉大学千葉
OP11.93西山 忠宏(4)新潟大学福島
OP11.93角田 陽(3)東北大学北海道
OP11.95石塚 紳(M2)埼玉大学群馬
OP11.95宮 竜太朗(1)東京工業大学東京
OP12.35鈴木 碩通(1)東北大学宮城

男子オープン 100m 決勝15組(-0.3)

順位記録選手所属地区
OP11.64関原 真(4)新潟大学新潟
OP11.95朝井 瞭(4)名古屋市立大学愛知
OP12.03出野 珠己(2)東京農工大学東京
OP12.13宮城 奎太(4)新潟大学宮城
OP12.20長谷川 奨(1)東京工業大学東京
OP12.81薮野 祥平(2)信州大学長野
DNS松田 一輝(4)東京学芸大学埼玉
DNS宮坂 駿吾(2)東京学芸大学長野
DNS見澤 卓(4)東京学芸大学埼玉

男子オープン 100m 決勝16組(+0.4)

順位記録選手所属地区
OP11.95菊地 泰生(2)東京工業大学埼玉
OP12.09田口 裕太(3)東京工業大学広島
OP12.12脇山 直人(2)東京農工大学東京
OP12.14三浦 健太朗(M1)電気通信大学岩手
OP12.15森 涼太(2)宇都宮大学栃木
OP12.23大高 健(2)横浜市立大学静岡
DNS大森 隆暉(2)東京外国語大学岡山
DNS佐久間 孝太(2)東京工業大学宮城
DNS宮城 孔明(1)東京工業大学神奈川

男子オープン 100m 決勝17組(+0.6)

順位記録選手所属地区
OP11.81佐藤 雄真(1)東北大学宮城
OP12.17岡田 貴浩(2)新潟大学群馬
OP12.18住田 光駿(2)茨城大学茨城
OP12.39鈴木 篤(1)電気通信大学東京
OP12.48白倉 幸弥(3)新潟大学新潟
OP12.51木下 大輝(3)新潟大学新潟
DNS山崎 柾也(2)東京工業大学東京
DNS小川 遼太朗(1)東北大学神奈川
DNS保科 毅欣(2)高崎経済大学群馬

男子オープン 100m 決勝18組(0.0)

順位記録選手所属地区
OP11.42古橋 弘貴(M2)金沢大学石川
OP11.89西村 勇真(3)首都大学東京青森
OP11.92林田 智博(1)千葉大学東京
OP12.13深谷 友亮(1)千葉大学東京
OP12.60河田 悠一(4)千葉大学千葉
OP13.02井上 壮彌(M2)千葉大学千葉
DNS五頭 洋介(1)高崎経済大学茨城
DNS由川 晃大(4)三重大学三重
DNS若林 亮平(2)一橋大学東京

男子オープン 100m 決勝19組(+1.1)

順位記録選手所属地区
112.36草間 拓海(2)信州大学長野
OP11.89若杉 飛鳥(2)千葉大学千葉
OP11.90澤田 竜(2)新潟大学秋田
OP11.96堀江 健吾(1)千葉大学千葉
OP12.02山田 陽太(2)千葉大学千葉
OP12.08藤井 颯人(1)名古屋市立大学愛知
DNS諸岡 陸(1)首都大学東京東京
DNS山内 創(1)信州大学長野
DNS高井 信輝(2)横浜市立大学愛知

 

男子オープン 400m 決勝

男子オープン 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
OP48.82田邊 ジョー(1)東京学芸大学北海道
OP49.03狩野 遼太郎(2)東京学芸大学群馬
OP52.55石塚 紳(M2)埼玉大学群馬
DNS太田 健斗(2)東京学芸大学岐阜
DNS恒松 玲央(3)一橋大学東京
DNS吉田 京平(4)東京学芸大学岡山
DNS濱道 健(1)東京学芸大学静岡
DNS太田 耀介(3)一橋大学東京
DNS浅沼 優斗(3)一橋大学東京

男子オープン 400m 決勝2組

順位記録選手所属地区
OP51.83古井 健介(3)新潟大学富山
OP52.56青木 章馬(1)山形大学山形
DNS高橋 雄佑(M1)新潟大学新潟
DNS前田 颯(3)東京工業大学神奈川
DNS大塚 雄介(M1)東京工業大学埼玉
DNS渡辺 基生(M1)東京農工大学茨城
DNS林 弘健(1)東京工業大学東京
DNS解良 亮太(4)新潟大学新潟
DNS篠田 知樹(1)金沢大学石川

男子オープン 400m 決勝3組

順位記録選手所属地区
OP52.32吉沢 智貴(2)東京学芸大学長野
OP52.57角田 陽(3)東北大学北海道
OP53.59宮本 祐輔(4)横浜市立大学千葉
OP53.71西山 隼平(1)山形大学山形
OP53.84中村 勇太(M2)東京工業大学神奈川
DNS山崎 柾也(2)東京工業大学東京
DNS橋岡 大亮(2)東京工業大学愛媛
DNS直井 貴哉(3)東京学芸大学香川
DNS佐藤 匠(1)東北大学宮城

男子オープン 400m 決勝4組

順位記録選手所属地区
OP51.98片桐 大智(1)東北大学宮城
OP52.42黒澤 大(1)東京工業大学富山
OP52.49榎本 泰希(2)東京外国語大学東京
OP52.96戸塚 優斗(2)山梨大学山梨
OP53.03深町 賢人(1)東京工業大学埼玉
OP53.26府馬 健太郎(2)東京外国語大学神奈川
OP54.48馬場 大地(1)新潟大学新潟
OP55.16宮路 克弘(1)東京工業大学東京
DNS二見 昌宏(2)山梨大学山梨

男子オープン 400m 決勝5組

順位記録選手所属地区
OP50.50髙橋 亜稀(2)電気通信大学新潟
OP52.17川島 啓(2)東北大学茨城
OP52.40津々 諒太(1)一橋大学岡山
OP52.74岡田 貴浩(2)新潟大学群馬
OP53.93伊藤 篤(2)東京農工大学山形
OP54.25谷 亮成(3)名古屋市立大学愛知
OP55.66梅澤 陽希(1)東京工業大学東京
DNS一條 敦弘(2)東京工業大学埼玉
DNS久保 匠平(2)山形大学山形

男子オープン 400m 決勝6組

順位記録選手所属地区
OP52.97佐々木 伸次(2)電気通信大学東京
OP53.33二ノ神 遼(1)東北大学宮城
OP53.48迫 尚登(2)静岡大学静岡
OP53.92横山 雄大(1)新潟大学新潟
OP54.04嶺岸 祐斗(1)高崎経済大学福島
OP54.05前田 義久(1)東京工業大学東京
OP56.46宮 竜太朗(1)東京工業大学東京
DNS鈴木 健司(2)一橋大学愛知
DNS高橋 佑輔(4)千葉大学岩手

男子オープン 400m 決勝7組

順位記録選手所属地区
OP52.62島倉 直広(1)福島大学新潟
OP53.14木野 雄路(2)東京工業大学神奈川
OP54.02小林 丈士(2)東北大学東京
OP54.08関 佳彬(3)東京農工大学東京
OP56.97堀 健一朗(1)首都大学東京東京
DNS林 康平(2)首都大学東京岡山
DNS山田 球児(3)東北大学青森
DNS山口 大成(1)首都大学東京東京

男子オープン 400m 決勝8組

順位記録選手所属地区
OP53.41古屋 祐樹(1)東京外国語大学神奈川
OP53.72田中 優哉(3)千葉大学千葉
OP53.80佐藤 雄真(1)東北大学宮城
OP54.98藤原 瑞木(1)首都大学東京山梨
OP56.21松野下 凌(2)東京外国語大学神奈川
DNS中村 彩人(3)東京工業大学東京
DNS五頭 洋介(1)高崎経済大学茨城
DNS森実 泰貴(3)東京工業大学東京

男子オープン 400m 決勝9組

順位記録選手所属地区
OP53.61小竹 涼介(3)千葉大学千葉
OP53.74山口 玄(4)東京外国語大学香川
OP53.86鈴木 伸和(1)千葉大学東京
OP55.02土屋 駿丞(2)山梨大学山梨
OP57.02石田 千騎(3)新潟大学新潟
OP59.24多田 源(3)横浜市立大学神奈川
OP1:07.17長縄 貴史(3)三重大学三重
DNS由川 晃大(4)三重大学三重

 

男子オープン 1500m 決勝

男子オープン 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
OP4:03.54坂東 健志(2)信州大学長野
OP4:07.06山田 大貴(4)信州大学長野
OP4:08.10山口 希望(4)東京学芸大学東京
OP4:08.11辻川 侑馬(1)静岡大学静岡
OP4:09.14立木 晶(4)静岡大学静岡
OP4:11.07前田 倖誠(4)信州大学福井
OP4:11.38岡部 純(2)首都大学東京神奈川
OP4:12.79谷中田 健太(1)福島大学福島
OP4:15.46河田 友峻(1)静岡大学静岡
OP4:16.78後藤 健介(4)横浜市立大学広島
OP4:20.27佐々木 亮一(4)東京工業大学神奈川
OP4:22.24田崎 健太郎(1)高崎経済大学福島
OP4:23.40大森 賢人(2)首都大学東京東京
DNS清崎 佑(1)一橋大学東京
DNS土田 周治(3)東京工業大学神奈川
DNS鈴木 風春(2)信州大学長野
DNS林 弘健(1)東京工業大学東京
DNS角銅 啓多(3)信州大学長野
DNS小川 大介(2)東京工業大学神奈川

男子オープン 1500m 決勝2組

順位記録選手所属地区
OP4:11.72新井 遼(3)信州大学長野
OP4:11.78鈴木 陽太(1)信州大学長野
OP4:11.97居森 圭哉(1)静岡大学静岡
OP4:15.15田畑 論太郎(2)静岡大学静岡
OP4:16.30炭谷 倫寛(1)新潟大学新潟
OP4:17.68金曽 竜弥(1)新潟大学石川
OP4:22.78中村 駿吾(1)信州大学長野
OP4:23.55木村 龍太(4)横浜市立大学神奈川
OP4:24.84菅野 耀広(1)東北大学東京
OP4:26.01和泉 飛鳥(1)東京学芸大学東京
OP4:26.34古川 裕隆(2)茨城大学茨城
OP4:28.05誉田 碧(1)横浜国立大学神奈川
OP4:30.21深澤 瑛一(4)宇都宮大学栃木
OP4:30.45一色 大瑚(3)横浜市立大学大阪
OP4:34.37田邉 大地(2)千葉大学千葉
OP4:37.00高橋 上総(1)群馬大学群馬
DNS大野 京祐(3)新潟大学石川
DNS高橋 海輝(1)首都大学東京東京
DNS中野 佑太(M2)東京工業大学島根

男子オープン 1500m 決勝3組

順位記録選手所属地区
OP4:19.88森 淳弘(2)高崎経済大学栃木
OP4:22.51森本 真宙(1)信州大学岡山
OP4:22.93木村 麟太郎(2)高崎経済大学愛媛
OP4:23.21伊藤 佑一(1)信州大学長野
OP4:23.98本田 崚(3)茨城大学茨城
OP4:25.58野口 大輔(1)信州大学長野
OP4:28.26藤井 信介(1)高崎経済大学岡山
OP4:29.53熊谷 謙(2)横浜国立大学神奈川
OP4:30.13金子 瞬(1)宇都宮大学栃木
OP4:31.23宇津木 玲桜(1)横浜市立大学埼玉
OP4:36.17武井 浩人(1)東京外国語大学青森
OP4:37.53小林 真二(1)東京農工大学東京
OP4:38.04角野 裕之(1)東京工業大学石川
OP4:40.15鈴木 翔大(4)千葉大学東京
OP4:53.02徳武 共史(3)宇都宮大学栃木
DNS大木 智博(3)新潟大学東京
DNS一條 敦弘(2)東京工業大学埼玉
DNS吉川 尚典(1)静岡大学静岡
DNS塚原 和人(3)信州大学長野

男子オープン 1500m 決勝4組

順位記録選手所属地区
OP4:18.10伊藤 航平(4)電気通信大学長野
OP4:23.26土田 頼(2)新潟大学宮城
OP4:25.02木下 直樹(1)宇都宮大学栃木
OP4:26.20小磯 裕人(1)茨城大学茨城
OP4:27.56北爪 元貴(3)新潟大学群馬
OP4:32.82飯島 一史(1)茨城大学茨城
OP4:37.42細田 勝太(1)信州大学長野
OP4:37.73林 徹郎(1)信州大学千葉
OP4:43.08坂本 凌(2)宇都宮大学栃木
OP4:45.24佐藤 卓(4)電気通信大学栃木
OP4:48.19杉浦 啓(3)信州大学長野
OP4:54.75髙橋 麗男(2)東京工業大学千葉
OP4:58.30今井 恭祐(1)東京工業大学東京
DNS高田 遼(1)信州大学長野
DNS柴田 航矢(1)東京農工大学東京
DNS赤塚 洋介(3)東京工業大学東京
DNS松井 祐太朗(1)東京農工大学東京
DNS嶋崎 拓海(2)茨城大学茨城

 

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
OP15:29.53小野 隼太(M1)茨城大学茨城
OP15:46.42林 大輔(1)信州大学奈良
OP15:46.51石塚 航(2)新潟大学新潟
OP15:47.68小中 龍之介(1)信州大学兵庫
OP15:48.39成宮 崇人(3)信州大学長野
OP15:49.84田口 兼大郎(1)高崎経済大学群馬
OP15:49.92湯川 友博(3)高崎経済大学和歌山
OP15:54.16立木 晶(4)静岡大学静岡
OP15:54.36乾 拓哉(2)新潟大学神奈川
OP15:54.95森 淳弘(2)高崎経済大学栃木
OP15:58.91塚原 和人(3)信州大学長野
OP16:04.46奈良 悠冬(4)東京工業大学宮城
OP16:21.91中里 純也(3)茨城大学茨城
OP16:23.95大原 瑞貴(4)静岡大学静岡
OP16:25.96上野 周平(4)一橋大学東京
OP16:34.74牧野 泰河(1)静岡大学静岡
OP16:39.92松尾 秀浩(4)一橋大学東京
OP16:40.70小野寺 涼(M1)埼玉大学東京
OP16:46.82牧原 大信(2)茨城大学茨城
OP16:51.43本田 崚(3)茨城大学茨城
OP17:50.16入部 航介(4)埼玉大学茨城
DNF古川 裕隆(2)茨城大学茨城
DNS森 悠人(2)新潟大学新潟
DNS野﨑 元貴(2)新潟大学長野
DNS山口 雄大(3)一橋大学千葉
DNS毛利 陽人(2)一橋大学宮城
DNS久保井 遼介(4)一橋大学千葉
DNS森下 尚耶(4)一橋大学北海道
DNS關 凱人(1)信州大学長野
DNS大野 京祐(3)新潟大学石川
DNS茂木 篤(4)静岡大学静岡
DNS松野 邦大(3)信州大学長野
DNS伊藤 颯吾(1)東京工業大学栃木
DNS前田 倖誠(4)信州大学福井
DNS清水 康太(2)一橋大学東京
DNS大島 宏輝(2)信州大学長野
DNS山中 優(3)一橋大学東京
DNS佐藤 仰(3)一橋大学埼玉

男子オープン 5000m 決勝2組

順位記録選手所属地区
OP15:57.88鈴木 駿太郎(1)新潟大学山形
OP15:59.97南雲 光(2)新潟大学新潟
OP16:02.94鈴木 丈太(2)信州大学長野
OP16:03.91辻 亮輔(4)高崎経済大学埼玉
OP16:07.32鈴木 陽太(1)信州大学長野
OP16:28.06土田 頼(2)新潟大学宮城
OP16:28.42松本 大河(2)電気通信大学兵庫
OP16:32.57長谷川 将万(1)群馬大学群馬
OP16:41.02木村 龍太(4)横浜市立大学神奈川
OP16:47.06森本 真宙(1)信州大学岡山
OP16:50.58田畑 論太郎(2)静岡大学静岡
OP16:52.46佐藤 悠杜(2)福島大学宮城
OP16:52.58石塚 一大(3)高崎経済大学秋田
OP16:57.38一色 大瑚(3)横浜市立大学大阪
OP16:58.84池田 凜太郎(1)新潟大学広島
OP17:00.11大木 智博(3)新潟大学東京
OP17:00.16中村 駿吾(1)信州大学長野
OP17:05.38内田 壮太(1)山梨大学山梨
OP17:06.30割田 圭祐(M1)静岡大学静岡
OP17:09.22橋本 圭(1)千葉大学静岡
OP17:11.13工藤 海(M1)埼玉大学埼玉
OP17:26.00斉藤 直岐(M1)埼玉大学群馬
OP17:35.45杉浦 啓(3)信州大学長野
OP17:39.74坂根 領斗(2)茨城大学茨城
OP17:40.54深澤 瑛一(4)宇都宮大学栃木
OP17:43.53佐藤 卓(4)電気通信大学栃木
OP17:44.16林 徹郎(1)信州大学千葉
OP17:57.71小林 真二(1)東京農工大学東京
OP18:27.66細田 勝太(1)信州大学長野
OP18:31.90徳武 共史(3)宇都宮大学栃木
OP18:55.80佐合 奏音(1)名古屋市立大学愛知
OP19:06.01高橋 麗男(2)東京工業大学千葉
DNF赤塚 洋介(3)東京工業大学東京
DNS平野 和弥(2)静岡大学静岡
DNS吉川 尚典(1)静岡大学静岡
DNS一條 敦弘(2)東京工業大学埼玉
DNS高田 遼(1)信州大学長野

 

男子オープン 10000m タイムレース

男子オープン 10000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
OP32:21.21坪井 響己(3)信州大学長野
OP33:35.99田中 遼太郎(2)一橋大学神奈川
OP33:36.76毛利 陽人(2)一橋大学宮城
OP33:38.30久保井 遼介(4)一橋大学千葉
OP33:39.07竹岡 大(2)東京工業大学千葉
OP33:41.83田崎 健太郎(1)高崎経済大学福島
OP33:44.01久司 駿三(3)東京工業大学石川
OP33:48.52丸山 達広(3)高崎経済大学長野
OP33:51.37上野 周平(4)一橋大学東京
OP33:55.77佐藤 仰(3)一橋大学埼玉
OP33:56.57森 淳弘(2)高崎経済大学栃木
OP34:04.46佐藤 凌(3)埼玉大学福島
OP34:12.71河野 樹(3)一橋大学愛媛
OP34:22.92三浦 健太(1)東京学芸大学秋田
OP34:51.83大原 瑞貴(4)静岡大学静岡
OP34:53.43山中 優(3)一橋大学東京
OP35:09.76森下 尚耶(4)一橋大学北海道
OP35:16.92仲田 燎平(4)千葉大学静岡
OP36:03.83石塚 一大(3)高崎経済大学秋田
OP36:04.22小林 風輝(3)横浜国立大学神奈川
OP36:04.37鈴木 悠斗(1)横浜国立大学愛知
OP36:59.76柚木 友哉(4)横浜国立大学岡山
DNF清水 康太(2)一橋大学東京
DNF細谷 修平(4)横浜国立大学東京
DNF奈良 悠冬(4)東京工業大学宮城
DNF森 基哉(1)東京工業大学神奈川
DNF篠木 智也(4)高崎経済大学群馬
DNS小野寺 涼(M1)埼玉大学東京
DNS萱原 亮太(2)一橋大学千葉
DNS織原 海人(4)静岡大学静岡
DNS齊藤 鉄(3)茨城大学茨城
DNS成松 琢磨(3)千葉大学千葉
DNS高橋 海輝(1)首都大学東京東京
DNS亀尾 嶺太(1)首都大学東京東京
DNS堀内 航也(2)首都大学東京東京
DNS舟橋 昌哉(1)首都大学東京神奈川
DNS宮田 裕貴(1)首都大学東京東京
DNS吉田 啓一郎(3)東京工業大学神奈川
DNS秋野 光哉(5)東京学芸大学愛知

男子オープン 10000m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
OP34:15.46伊藤 佑一(2)信州大学長野
OP34:38.14本田 崚(3)茨城大学茨城
OP34:47.75長友 勇樹(1)一橋大学宮崎
OP34:54.78嶋崎 拓海(2)茨城大学茨城
OP35:10.66牧原 大信(2)茨城大学茨城
OP35:36.98北爪 元貴(3)新潟大学群馬
OP35:45.13芝原 健悟(3)千葉大学東京
OP35:53.45田畑 論太郎(2)静岡大学静岡
OP35:55.52潮田 裕亮(1)千葉大学埼玉
OP36:00.65鹿島 光平(1)埼玉大学茨城
OP36:05.35山中 祐輝(1)千葉大学千葉
OP36:16.59橋本 圭(1)千葉大学静岡
OP36:20.50熊谷 謙(2)横浜国立大学神奈川
OP36:33.45吉留 佑悟(2)埼玉大学埼玉
OP36:37.61熊山 修平(4)横浜国立大学神奈川
OP36:46.04上山 翔大(1)茨城大学茨城
OP36:58.51寺嶋 大地(2)千葉大学東京
OP37:46.57木村 麟太郎(2)高崎経済大学愛媛
OP37:47.71藤井 信介(1)高崎経済大学岡山
OP37:51.31小見 和也(2)埼玉大学埼玉
OP38:27.55岡村 優太(2)千葉大学山梨
OP39:17.67設楽 岳宏(2)千葉大学埼玉
DNF中村 奨(1)東京工業大学埼玉
DNF古溝 尚嘉(1)東京工業大学愛知
DNF松原 佳祐(3)東京工業大学富山
DNF河本 陸(M2)東京工業大学山口
DNF野崎 智希(4)高崎経済大学長野
DNF浅水 丈拓(1)埼玉大学埼玉
DNF伊藤 颯吾(1)東京工業大学栃木
DNF坂根 領斗(2)茨城大学茨城
DNS宮下 和也(1)東京工業大学長野
DNS大川 柊弥(3)千葉大学長野
DNS福井 隆真(1)一橋大学千葉
DNS中村 勇太(M2)東京工業大学神奈川
DNS恩田 拓実(3)千葉大学群馬
DNS小川 大介(2)東京工業大学神奈川
DNS寺田 倖太朗(1)一橋大学宮城
DNS小林 真二(1)東京農工大学東京
DNS一色 大瑚(3)横浜市立大学大阪

 

男子オープン 走高跳 決勝

男子オープン 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
DNS岩本 崚(1)東京学芸大学北海道
DNS松岡 恭平(3)東北大学埼玉
DNS倉嶋 崇(1)一橋大学静岡
DNS渡辺 智輝(3)東北大学埼玉

 

男子オープン 棒高跳 決勝

男子オープン 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
NM松田 陽介(M1)東京学芸大学奈良

 

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
OP3m83 +0.0吉川 千尋(2)静岡大学静岡
OP5m12 +0.6島貫 周平(1)東京工業大学東京
OP5m28 -0.4小川 優(1)首都大学東京東京
OP5m34 -0.2内田 将太(2)東京学芸大学埼玉
OP5m80 -0.1鹿内 双一朗(1)東京工業大学青森
OP5m80 +0.3草間 拓海(2)信州大学長野
OP5m80 +0.1早坂 陸(1)宇都宮大学栃木
OP5m83 -0.4広瀬 雄也(2)東京工業大学埼玉
OP5m87 -0.6松田 陽介(M1)東京学芸大学奈良
OP5m99 +0.0阿部 和也(1)東京工業大学東京
OP6m21 +0.3滝口 康成(2)東京学芸大学静岡
OP6m30 -0.6藤井 大輝(4)東北大学宮城
OP6m37 -0.6鈴木 麻央(2)静岡大学静岡
NM好永 雄統(1)東京学芸大学香川
DNS立花 連(2)東京農工大学神奈川
DNS須郷 大地(2)東北大学青森
DNS深谷 亮(4)千葉大学千葉
DNS佐々木 嵩(2)東京学芸大学岩手
DNS小林 朗人(1)茨城大学茨城
DNS山田 寛大(4)東京学芸大学埼玉
DNS池永 進之佑(2)一橋大学大阪
DNS柴 僚輔(1)首都大学東京東京
DNS窪田 章吾(4)東京学芸大学長野
DNS鈴木 碩通(1)東北大学宮城
DNS松岡 恭平(3)東北大学埼玉

 

男子オープン 三段跳 決勝

男子オープン 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
OP11m38 -0.9清水 一馬(4)信州大学長野
OP11m46 -0.7高橋 雄哉(3)東京学芸大学広島
OP11m89 -1.3島貫 周平(1)東京工業大学東京
OP12m33 -0.5好永 雄統(1)東京学芸大学香川
OP12m73 -0.3大貫 将人(4)茨城大学茨城
OP13m39 +0.4石崎 浩太郎(2)茨城大学茨城
DNS芹澤 恭輔(2)信州大学長野
DNS藤井 佳祐(M2)東北大学宮城
DNS吉川 千尋(2)静岡大学静岡

 

男子オープン 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子オープン 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
OP6m57櫛田 優(3)東京工業大学神奈川

 

男子オープン 円盤投(2.000kg) 決勝

男子オープン 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
OP20m68橋本 一樹(1)信州大学長野
OP30m27草間 拓海(2)信州大学長野

 

男子オープン やり投(800g) 決勝

男子オープン やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
OP31m26山崎 アツヤ(3)静岡大学静岡
DNS石井 達之(1)茨城大学茨城
DNS吉田 知将(3)東北大学宮城

 

女子対校 100m 予選

女子対校 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属地区
112.67川上 いちご(1)千葉大学千葉
212.73熊谷 妙子(4)横浜国立大学神奈川
312.76池山 知佳(3)都留文科大学愛知
413.11成田 真美(4)東京外国語大学東京
513.21藤浪 茉央(3)静岡大学静岡
613.90木村 琴音(2)茨城大学茨城
713.92小泉 加緒莉(2)名古屋市立大学岐阜
814.71大島 涼香(2)信州大学長野

女子対校 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属地区
112.32佐貫 有彩(3)東北大学秋田
212.47秋田 理沙(4)金沢大学石川
312.81小杉 恵理(2)福島大学福島
412.92常盤 千尋(2)東京農工大学東京
513.21米澤 詩織(3)静岡大学静岡
613.69木俣 穂香(2)三重大学三重
713.72山崎 杏実(1)名古屋市立大学愛知
814.48小林 亜依(2)宇都宮大学栃木

女子対校 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属地区
112.38小宮 いつき(2)東京学芸大学宮城
212.61桝田 結夢(2)千葉大学東京
312.68西川 眞生(2)首都大学東京東京
412.94西田 圭那(3)三重大学三重
513.20長澤 妙(2)信州大学長野
613.44鈴木 悠香(2)都留文科大学東京
713.69吉澤 七海(1)横浜市立大学神奈川
814.21武田 ほのか(1)東京外国語大学愛知

女子対校 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属地区
112.11中村 優希(4)埼玉大学埼玉
212.50児島 里菜(M2)東京学芸大学岡山
312.70渡辺 優衣(M2)静岡県立大学静岡
413.05吾妻 佳奈(3)新潟大学新潟
513.18高橋 美緒(4)茨城大学茨城
613.53赤川 絵理(2)東京農工大学東京
DNS谷上 真帆(1)一橋大学東京
DNS鹿沼 真鈴(2)群馬大学群馬

女子対校 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属地区
112.31豊田 麗(3)横浜国立大学千葉
212.64新田 彩(3)福島大学福島
313.13木原 葉子(3)東京工業大学東京
413.31宮下 真優(1)高崎経済大学愛知
513.37鈴木 茉生子(3)首都大学東京東京
613.59早坂 葵(1)新潟大学新潟
713.81原 日菜子(3)金沢大学石川
814.25國安 花菜子(4)群馬大学群馬

 

女子対校 100m 準決勝

女子対校 100m 準決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属地区
112.23佐貫 有彩(3)東北大学秋田
212.29秋田 理沙(4)金沢大学石川
312.39川上 いちご(1)千葉大学千葉
412.42児島 里菜(M2)東京学芸大学岡山
512.72小杉 恵理(2)福島大学福島
612.73熊谷 妙子(4)横浜国立大学神奈川
712.77西川 眞生(2)首都大学東京東京
812.90常盤 千尋(2)東京農工大学東京

女子対校 100m 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属地区
111.99中村 優希(4)埼玉大学埼玉
212.19豊田 麗(3)横浜国立大学千葉
312.35小宮 いつき(2)東京学芸大学宮城
412.47新田 彩(3)福島大学福島
512.57桝田 結夢(2)千葉大学東京
612.69渡辺 優衣(M2)静岡県立大学静岡
712.70池山 知佳(3)都留文科大学愛知
813.04西田 圭那(3)三重大学三重

 

女子対校 100m 決勝

女子対校 100m 決勝1組(0.0)

順位記録選手所属地区
112.10中村 優希(4)埼玉大学埼玉
212.16佐貫 有彩(3)東北大学秋田
312.33秋田 理沙(4)金沢大学石川
412.34豊田 麗(3)横浜国立大学千葉
512.42小宮 いつき(2)東京学芸大学宮城
612.46川上 いちご(1)千葉大学千葉
712.58新田 彩(3)福島大学福島
812.63児島 里菜(M2)東京学芸大学岡山

 

女子対校 200m 予選

女子対校 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
125.70小宮 いつき(2)東京学芸大学宮城
226.23杉山 菫(3)横浜国立大学神奈川
326.43池山 知佳(3)都留文科大学愛知
427.30前山 智世(1)金沢大学富山
527.33天羽 桜子(2)静岡大学静岡
627.89堀邉 美咲(3)茨城大学茨城
728.00小川 明音(1)東北大学新潟
828.65山崎 杏実(1)名古屋市立大学愛知
DNS石井 伶海(2)東京外国語大学北海道

女子対校 200m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属地区
125.35金井 菜奈(2)福島大学富山
225.92豊田 麗(3)横浜国立大学千葉
326.35川上 いちご(1)千葉大学千葉
426.80成田 真美(4)東京外国語大学東京
527.38西田 圭那(3)三重大学三重
627.49宮下 真優(1)高崎経済大学愛知
728.15三田 優子(2)首都大学東京東京
828.54谷口 寧那(2)茨城大学茨城
929.04佐藤 暖季(2)宇都宮大学栃木

女子対校 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属地区
125.56佐貫 有彩(3)東北大学秋田
226.29吾妻 佳奈(3)新潟大学新潟
326.36桝田 結夢(2)千葉大学東京
426.44渡辺 優衣(M2)静岡県立大学静岡
526.68岩田 芽生(1)東京学芸大学埼玉
627.05木原 葉子(3)東京工業大学東京
728.23赤川 絵理(2)東京農工大学東京
830.58國安 花菜子(4)群馬大学群馬
DNS有ケ谷 真由(1)静岡大学静岡

女子対校 200m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属地区
125.74秋田 理沙(4)金沢大学石川
226.13新田 彩(3)福島大学福島
326.67常盤 千尋(2)東京農工大学東京
427.07藤田 はるか(2)宇都宮大学栃木
527.09堅田 悠希(4)都留文科大学和歌山
628.56小林 杏実(3)新潟大学新潟
728.57木俣 穂香(2)三重大学三重
829.58小泉 加緒莉(2)名古屋市立大学岐阜
932.60星名 美咲(1)首都大学東京東京

 

女子対校 200m 準決勝

女子対校 200m 準決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属地区
124.76秋田 理沙(4)金沢大学石川
224.90金井 菜奈(2)福島大学富山
325.19豊田 麗(3)横浜国立大学千葉
425.30川上 いちご(1)千葉大学千葉
526.25吾妻 佳奈(3)新潟大学新潟
626.43常盤 千尋(2)東京農工大学東京
726.55岩田 芽生(1)東京学芸大学埼玉
826.63木原 葉子(3)東京工業大学東京

女子対校 200m 準決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属地区
124.92佐貫 有彩(3)東北大学秋田
225.14小宮 いつき(2)東京学芸大学宮城
325.42杉山 菫(3)横浜国立大学神奈川
425.72桝田 結夢(2)千葉大学東京
525.76新田 彩(3)福島大学福島
625.98渡辺 優衣(M2)静岡県立大学静岡
726.10池山 知佳(3)都留文科大学愛知
826.65成田 真美(4)東京外国語大学東京

 

女子対校 200m 決勝

女子対校 200m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属地区
124.34佐貫 有彩(3)東北大学秋田
224.76秋田 理沙(4)金沢大学石川
324.89金井 菜奈(2)福島大学富山
425.18小宮 いつき(2)東京学芸大学宮城
525.30豊田 麗(3)横浜国立大学千葉
625.31川上 いちご(1)千葉大学千葉
725.65杉山 菫(3)横浜国立大学神奈川
826.24桝田 結夢(2)千葉大学東京

 

女子対校 400m 予選

女子対校 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
157.19金井 菜奈(2)福島大学富山
257.60川上 いちご(1)千葉大学千葉
31:00.68岩田 芽生(1)東京学芸大学埼玉
41:02.99小林 杏実(3)新潟大学新潟
51:04.05宮下 真優(1)高崎経済大学愛知
61:04.15佐藤 暖季(2)宇都宮大学栃木
71:07.46小川 実里(2)群馬大学群馬

女子対校 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
159.45堅田 悠希(4)都留文科大学和歌山
21:00.34川口 寿里菜(2)静岡県立大学静岡
31:00.85小川 紗瑛(1)東京学芸大学群馬
41:01.95田嶋 里音(3)埼玉大学群馬
51:02.62森野 舞花(1)静岡大学静岡
61:03.73山本 紗生(1)茨城大学茨城
DNS岩谷 奈央子(1)新潟大学新潟

女子対校 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
157.62中村 美宇(1)福島大学福島
21:00.12石井 彩(4)都留文科大学埼玉
31:00.86小川 明音(1)東北大学新潟
41:02.75大須賀 美由(1)金沢大学新潟
51:03.00川崎 智恵(4)群馬大学群馬
61:06.84谷 英美子(1)一橋大学東京
DNS弘田 来実(3)横浜国立大学神奈川

女子対校 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
157.39佐貫 有彩(3)東北大学秋田
257.60安西 この実(M2)横浜国立大学東京
358.15小林 莉菜(4)茨城大学茨城
41:00.05川島 都妃(1)千葉大学千葉
51:02.02木原 葉子(3)東京工業大学東京
61:04.18本田 媛海(1)信州大学長野
71:05.17桑野 渚(1)横浜市立大学宮崎
81:07.86石井 伶海(2)東京外国語大学北海道

 

女子対校 400m 決勝

女子対校 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
155.51佐貫 有彩(3)東北大学秋田
256.43安西 この実(M2)横浜国立大学東京
356.51中村 美宇(1)福島大学福島
457.19川上 いちご(1)千葉大学千葉
557.60金井 菜奈(2)福島大学富山
658.54小林 莉菜(4)茨城大学茨城
759.48堅田 悠希(4)都留文科大学和歌山
859.99川島 都妃(1)千葉大学千葉

 

女子対校 800m 予選

女子対校 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:17.61石井 彩(4)都留文科大学埼玉
22:18.49柳 好恵(4)宇都宮大学栃木
32:21.41松尾 咲子(4)東京学芸大学東京
42:22.63門脇 真悠(4)千葉大学千葉
52:28.53竹内 夕佳(3)新潟大学新潟
62:33.21谷 英美子(1)一橋大学東京
72:44.20大谷 菜々子(3)東京工業大学東京
82:46.93渡邊 野乃(3)高崎経済大学静岡

女子対校 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:19.16中村 美宇(1)福島大学福島
22:24.58大須賀 美由(1)金沢大学新潟
32:25.91小林 紗佳(3)東京外国語大学茨城
42:25.94加藤 ひより(2)東北大学新潟
52:26.89中原 千尋(1)茨城大学茨城
62:30.78鈴木 歌菫(2)高崎経済大学茨城
72:36.92石井 里奈(3)首都大学東京東京
82:42.43吉田 あかり(1)電気通信大学埼玉
DNS弘田 来実(3)横浜国立大学神奈川

女子対校 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:17.72上條 麻奈(3)東北大学長野
22:17.75楠久 美香子(2)東京学芸大学佐賀
32:18.08碓井 茉依(2)千葉大学埼玉
42:21.93松本 幸(1)横浜国立大学東京
52:27.41相澤 蘭(2)静岡大学静岡
62:32.10桑野 渚(1)横浜市立大学宮崎
72:38.46有本 琴里(1)名古屋市立大学愛知
82:44.07桑原 瑳雪(1)首都大学東京東京

女子対校 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:19.53菅野 杏奈(3)福島大学福島
22:20.69多田 光里(4)東京農工大学東京
32:24.12田嶋 里音(3)埼玉大学群馬
42:24.17藤本 菜緒(3)新潟大学福井
52:24.97畑 祐希(1)静岡大学静岡
62:31.02福島 清香(3)茨城大学茨城
72:36.74寺西 千明(3)横浜市立大学三重
82:37.88須藤 恵美理(1)東京外国語大学千葉
DNS室井 祐里奈(2)電気通信大学大阪

 

女子対校 800m 決勝

女子対校 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:12.40中村 美宇(1)福島大学福島
22:16.49菅野 杏奈(3)福島大学福島
32:16.98石井 彩(4)都留文科大学埼玉
42:18.21楠久 美香子(2)東京学芸大学佐賀
52:19.03碓井 茉依(2)千葉大学埼玉
62:19.81柳 好恵(4)宇都宮大学栃木
72:19.95多田 光里(4)東京農工大学東京
82:20.27上條 麻奈(3)東北大学長野

 

女子対校 1500m 予選

女子対校 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:46.82西川 優衣(2)東京学芸大学愛知
24:47.40石川 優鈴(3)首都大学東京東京
34:48.53舟山 愛理(4)山形大学山形
44:51.57菅野 杏奈(3)福島大学福島
54:53.57福島 清香(3)茨城大学茨城
64:56.82北条 与絵(4)横浜国立大学神奈川
74:57.37鎌田 有希子(4)新潟大学新潟
84:58.76鈴木 優花(2)群馬大学群馬
95:00.64小野 あかね(1)千葉大学神奈川
105:06.03鈴木 歌菫(2)高崎経済大学茨城
115:08.69馬込 千帆(4)静岡県立大学静岡
125:08.90嶋田 早紀(1)信州大学長野
135:10.42鈴木 結花(3)静岡大学静岡
145:10.92鈴木 萌乃香(4)横浜市立大学神奈川
155:21.58有本 琴里(1)名古屋市立大学愛知
165:21.99船木 佐紀野(3)東京外国語大学千葉
175:38.45富岡 綾菜(M1)山梨大学山梨
DNS上條 麻奈(3)東北大学長野

女子対校 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:50.87原 舞奈(1)東京学芸大学愛知
24:53.45早笋 彩乃(3)千葉大学千葉
34:53.59大塚 千穂(3)茨城大学茨城
44:55.06多田 光里(4)東京農工大学東京
54:57.39笹原 由香(3)都留文科大学富山
64:59.99蛭田 結衣(2)埼玉大学栃木
75:00.69稲岡 菜月(1)静岡県立大学静岡
85:02.09小池 七海(1)信州大学長野
95:08.99中原 穂波(3)東京外国語大学千葉
105:15.93清水 夏波(2)名古屋市立大学愛知
115:18.12矢崎 晴子(3)静岡大学静岡
125:23.12森 唯(2)首都大学東京東京
135:24.40野々瀬 明日香(1)横浜市立大学千葉
145:24.64窪田 ふれあ(3)高崎経済大学長野
DNS齋藤 真由子(1)群馬大学群馬
DNS竹内 夕佳(3)新潟大学新潟
DNS室井 祐里奈(2)電気通信大学大阪
DNS飯田 夏生(4)東北大学宮城

 

女子対校 1500m 決勝

女子対校 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:40.72西川 優衣(2)東京学芸大学愛知
24:43.84多田 光里(4)東京農工大学東京
34:44.78原 舞奈(1)東京学芸大学愛知
44:46.31舟山 愛理(4)山形大学山形
54:46.75早笋 彩乃(3)千葉大学千葉
64:50.45石川 優鈴(3)首都大学東京東京
74:52.39菅野 杏奈(3)福島大学福島
84:53.83大塚 千穂(3)茨城大学茨城
94:57.34福島 清香(3)茨城大学茨城
104:58.10鎌田 有希子(4)新潟大学新潟
115:04.92北条 与絵(4)横浜国立大学神奈川
125:11.10笹原 由香(3)都留文科大学富山

 

女子対校 5000m 決勝

女子対校 5000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
117:25.29原 舞奈(1)東京学芸大学愛知
217:27.15舟山 愛理(4)山形大学山形
317:30.44鈴木 優花(2)群馬大学群馬
417:54.43石川 優鈴(3)首都大学東京東京
517:55.46稲岡 菜月(1)静岡県立大学静岡
617:57.63大塚 千穂(3)茨城大学茨城
718:07.71蛭田 結衣(2)埼玉大学栃木
818:08.90鎌田 有希子(4)新潟大学新潟
918:18.36金子 美鈴(4)茨城大学栃木
1018:38.10大関 佳(4)福島大学新潟
1118:42.43笹原 由香(3)都留文科大学富山
1218:45.49小池 七海(1)信州大学長野
1318:46.06馬込 千帆(4)静岡県立大学静岡
1418:55.93鈴木 萌乃香(4)横浜市立大学神奈川
1518:58.80嶋田 早紀(1)信州大学長野
1619:03.30北条 与絵(4)横浜国立大学神奈川
1719:03.35中原 穂波(3)東京外国語大学千葉
1819:06.97鈴木 結花(3)静岡大学静岡
1919:17.04土田 佳奈(3)千葉大学千葉
2019:18.41鈴木 歌菫(2)高崎経済大学茨城
2119:25.03諸富 愛奈(4)東京学芸大学愛知
2219:27.50青山 由佳(2)金沢大学石川
2319:55.15須田 桜(4)東北大学宮城
2420:33.32窪田 ふれあ(3)高崎経済大学長野
2521:13.43土井 絵令奈(3)東京外国語大学愛知
2621:49.35川崎 忍(3)東京工業大学神奈川
DNS飯田 夏生(4)東北大学宮城
DNS清水 夏波(2)名古屋市立大学愛知
DNS山崎 玲奈(3)首都大学東京静岡
DNS富岡 綾菜(M1)山梨大学山梨

 

女子対校 100mH(0.840m) 予選

女子対校 100mH(0.840m) 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属地区
114.30吉田 菜穂(4)福島大学山形
214.67川勝 稀月(1)東京学芸大学宮城
315.08松村 涼(4)横浜市立大学神奈川
415.10鴨林 楓奈(2)横浜国立大学神奈川
516.43竹馬 李星(2)東京外国語大学山梨
DNS室伏 真奈(2)信州大学長野
DNS佐久間 彩(4)茨城大学福島

女子対校 100mH(0.840m) 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属地区
114.55千葉 桃香(2)福島大学宮城
214.57森岡 美紅(M2)横浜国立大学岡山
314.67児島 里菜(M2)東京学芸大学岡山
414.75髙橋 砂里奈(3)都留文科大学静岡
514.87高橋 美緒(4)茨城大学茨城
616.09吉田 渚月(3)千葉大学千葉
716.75泉屋 咲月(2)東北大学宮城
818.59若松 怜佑(2)信州大学長野

 

女子対校 100mH(0.840m) 決勝

女子対校 100mH(0.840m) 決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属地区
114.09吉田 菜穂(4)福島大学山形
214.28森岡 美紅(M2)横浜国立大学岡山
314.33千葉 桃香(2)福島大学宮城
414.46児島 里菜(M2)東京学芸大学岡山
514.48髙橋 砂里奈(3)都留文科大学静岡
614.50川勝 稀月(1)東京学芸大学宮城
714.74高橋 美緒(4)茨城大学茨城
814.81松村 涼(4)横浜市立大学神奈川

 

女子対校 400mH(0.762m) 予選

女子対校 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属地区
11:02.01小林 茜(2)福島大学新潟
21:02.85松村 涼(4)横浜市立大学神奈川
31:07.12髙橋 砂里奈(3)都留文科大学静岡
41:07.71茂木 万理菜(M1)宇都宮大学栃木
51:10.31佐久間 彩(4)茨城大学福島
61:12.48樋口 円華(3)横浜国立大学神奈川

女子対校 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属地区
11:04.19平原 杏華(2)東京学芸大学東京
21:04.86本田 媛海(1)信州大学長野
31:05.06川島 都妃(1)千葉大学千葉
41:06.74前山 智世(1)金沢大学富山
51:07.22川口 寿里菜(2)静岡県立大学静岡
61:14.42柄澤 菜々美(2)東北大学茨城
71:14.76尾崎 真椰(4)横浜市立大学千葉

女子対校 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属地区
11:02.94坂本 るみ(1)福島大学茨城
21:04.53泉田 怜恵(4)都留文科大学神奈川
31:04.94小林 莉菜(4)茨城大学茨城
41:05.72三枝 花帆(4)東京学芸大学静岡
51:07.83藤田 はるか(2)宇都宮大学栃木
61:11.98加藤 史菜(1)横浜国立大学愛知

 

女子対校 400mH(0.762m) 決勝

女子対校 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属地区
11:00.55小林 茜(2)福島大学新潟
21:01.08松村 涼(4)横浜市立大学神奈川
31:02.27坂本 るみ(1)福島大学茨城
41:04.19川島 都妃(1)千葉大学千葉
51:04.96小林 莉菜(4)茨城大学茨城
61:05.00本田 媛海(1)信州大学長野
DNF泉田 怜恵(4)都留文科大学神奈川
DNS平原 杏華(2)東京学芸大学東京

 

女子対校 10000mW 決勝

女子対校 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
150:08.21則本 菜々子(2)東京学芸大学岡山
256:13.82櫻井 結花(4)東京学芸大学千葉
DNF諏訪 薫(1)首都大学東京東京
DNS青木 まひろ(1)東北大学群馬

 

女子対校 4×100mR 予選

女子対校 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
148.22鴨林 楓奈(2)
杉山 菫(3)
熊谷 妙子(4)
豊田 麗(3)
横浜国立大学学連
250.00鈴木 悠香(2)
池山 知佳(3)
川口 美聡(2)
田中 日向子(2)
都留文科大学学連
350.46鈴木 茉生子(3)
西川 眞生(2)
三田 優子(2)
鈴木 亜理紗(4)
首都大学東京学連
451.13泉屋 咲月(2)
佐貫 有彩(3)
小川 明音(1)
佐久間 美帆(2)
東北大学学連
552.40佐久間 史穂(1)
石上 莉絵(1)
佐藤 暖季(2)
水谷 彩乃(2)
宇都宮大学学連
652.44國安 花菜子(4)
小川 実里(2)
飯野 綾(4)
川崎 智恵(4)
群馬大学学連
753.13竹馬 李星(2)
吉田 紗弥(2)
石井 伶海(2)
成田 真美(4)
東京外国語大学学連
DNS


埼玉大学学連

女子対校 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
147.03小林 茜(2)
金井 菜奈(2)
小杉 恵理(2)
新田 彩(3)
福島大学学連
248.40児島 里菜(M2)
小宮 いつき(2)
田中 恵子(2)
川勝 稀月(1)
東京学芸大学学連
349.96高橋 美緒(4)
小林 莉菜(4)
谷口 寧那(2)
藤澤 真由(1)
茨城大学学連
450.08佐野 紗智子(1)
天羽 桜子(2)
米澤 詩織(3)
藤浪 茉央(3)
静岡大学学連
550.80早坂 葵(1)
吾妻 佳奈(3)
小林 杏実(3)
山口 彩夏(4)
新潟大学学連
651.35長澤 妙(2)
榊原 南実(M2)
本田 媛海(1)
若松 怜佑(2)
信州大学学連
753.09飯田 礼美子(1)
松村 涼(4)
尾崎 真椰(4)
吉澤 七海(1)
横浜市立大学学連
854.09大出 茉穂(2)
桝田 結夢(2)
川上 いちご(1)
坂田 綾香(1)
千葉大学学連

 

女子対校 4×100mR 決勝

女子対校 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
146.78小林 茜(2)
金井 菜奈(2)
小杉 恵理(2)
新田 彩(3)
福島大学学連
247.56鴨林 楓奈(2)
杉山 菫(3)
熊谷 妙子(4)
豊田 麗(3)
横浜国立大学学連
347.76児島 里菜(M2)
小宮 いつき(2)
田中 恵子(2)
川勝 稀月(1)
東京学芸大学学連
449.57鈴木 悠香(2)
池山 知佳(3)
川口 美聡(2)
田中 日向子(2)
都留文科大学学連
550.06高橋 美緒(4)
小林 莉菜(4)
谷口 寧那(2)
藤澤 真由(1)
茨城大学学連
650.12佐野 紗智子(1)
天羽 桜子(2)
米澤 詩織(3)
藤浪 茉央(3)
静岡大学学連
750.14鈴木 茉生子(3)
西川 眞生(2)
三田 優子(2)
鈴木 亜理紗(4)
首都大学東京学連
851.25早坂 葵(1)
吾妻 佳奈(3)
小林 杏実(3)
山口 彩夏(4)
新潟大学学連

 

女子対校 4×400mR 予選

女子対校 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:55.04大出 茉穂(2)
川島 都妃(1)
坂田 綾香(1)
川上 いちご(1)
千葉大学学連
23:56.28泉田 怜恵(4)
石井 彩(4)
池山 知佳(3)
堅田 悠希(4)
都留文科大学学連
33:57.12岩田 芽生(1)
川勝 稀月(1)
小川 紗瑛(1)
内山 成実(M1)
東京学芸大学学連
44:00.88泉屋 咲月(2)
佐貫 有彩(3)
小川 明音(1)
上條 麻奈(3)
東北大学学連
54:06.74茂木 万理菜(M1)
柳 好恵(4)
石上 莉絵(1)
藤田 はるか(2)
宇都宮大学学連
64:09.22畑 祐希(1)
天羽 桜子(2)
米澤 詩織(3)
森野 舞花(1)
静岡大学学連
74:14.39宮坂 奈緒(2)
西川 眞生(2)
鈴木 茉生子(3)
石川 優鈴(3)
首都大学東京学連
84:38.74山崎 杏実(1)
小泉 加緒莉(2)
有本 琴里(1)
清水 夏波(2)
名古屋市立大学学連
DNS


東京農工大学学連

女子対校 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:52.92佐藤 未歩(2)
坂本 るみ(1)
小杉 恵理(2)
小林 茜(2)
福島大学学連
23:59.56仲 美凪(1)
安西 この実(M2)
加藤 史菜(1)
豊田 麗(3)
横浜国立大学学連
34:01.30伊藤 知佳子(1)
鬼塚 玲寧(4)
田嶋 里音(3)
中村 優希(4)
埼玉大学学連
44:02.09高橋 美緒(4)
小林 莉菜(4)
佐久間 彩(4)
堀邉 美咲(3)
茨城大学学連
54:13.30早坂 葵(1)
吾妻 佳奈(3)
竹内 夕佳(3)
小林 杏実(3)
新潟大学学連
64:18.30松村 涼(4)
桑野 渚(1)
寺西 千明(3)
尾崎 真椰(4)
横浜市立大学学連
74:28.17竹馬 李星(2)
須藤 恵美理(1)
石井 伶海(2)
船木 佐紀野(3)
東京外国語大学学連
DNS


群馬大学学連

 

女子対校 4×400mR 決勝

女子対校 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:47.70中村 美宇(1)
金井 菜奈(2)
坂本 るみ(1)
小林 茜(2)
福島大学学連
23:54.65泉田 怜恵(4)
堅田 悠希(4)
石井 彩(4)
池山 知佳(3)
都留文科大学学連
33:55.38内山 成実(M1)
小宮 いつき(2)
小川 紗瑛(1)
三枝 花帆(4)
東京学芸大学学連
43:56.19仲 美凪(1)
豊田 麗(3)
弘田 来実(3)
安西 この実(M2)
横浜国立大学学連
53:57.26大出 茉穂(2)
川島 都妃(1)
坂田 綾香(1)
川上 いちご(1)
千葉大学学連
64:00.35泉屋 咲月(2)
佐貫 有彩(3)
小川 明音(1)
上條 麻奈(3)
東北大学学連
74:01.77高橋 美緒(4)
小林 莉菜(4)
山本 紗生(1)
堀邉 美咲(3)
茨城大学学連
84:05.02田嶋 里音(3)
鬼塚 玲寧(4)
伊藤 知佳子(1)
中村 優希(4)
埼玉大学学連

 

女子対校 走高跳 決勝

女子対校 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m60中村 真璃子(4)東北大学新潟
21m60加藤 楓(3)静岡大学静岡
31m55飯野 綾(4)群馬大学群馬
41m50赤木 由布子(4)横浜国立大学神奈川
41m50小林 優里(4)千葉大学千葉
61m50藤澤 真由(1)茨城大学茨城
71m50竹川 里穂(2)高崎経済大学茨城
81m45竹馬 李星(2)東京外国語大学山梨
81m45宮坂 奈緒(2)首都大学東京長野
NM鈴木 亜理紗(4)首都大学東京東京
DNS奥村 彩音(2)東京学芸大学埼玉
DNS有ケ谷 真由(1)静岡大学静岡

 

女子対校 棒高跳 決勝

女子対校 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
13m50青柳 有香(2)東京学芸大学東京
23m30速水 舞(4)東京学芸大学東京
33m20安部 美南(4)福島大学福島
43m00池田 風香(2)茨城大学茨城
DNS佐久間 美帆(2)東北大学宮城
DNS峯村 遥香(1)東北大学宮城

 

女子対校 走幅跳 決勝

女子対校 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m75 +0.2藤野 茜(4)東京学芸大学兵庫
25m74 +1.1髙橋 かおり(3)山形大学山形
35m72 -1.0山口 彩夏(4)新潟大学群馬
45m61 -0.9高橋 瑞希(1)福島大学宮城
55m56 +1.3丹羽 智未(3)三重大学愛知
65m55 +2.0古谷 夢華(2)横浜国立大学神奈川
75m44 +1.8坂東 あすか(1)横浜国立大学大阪
85m39 +0.1田中 亜季(2)東京学芸大学鹿児島
95m32 +1.4長澤 妙(2)信州大学長野
105m23 +0.7高橋 桃華(2)福島大学秋田
115m19 +1.8小林 優里(4)千葉大学千葉
125m14 +0.3伊藤 知佳子(1)埼玉大学埼玉
135m12 -0.8坂田 綾香(1)千葉大学千葉
145m08 +0.3榊原 南実(M2)信州大学長野
155m07 -0.2石上 莉絵(1)宇都宮大学群馬
165m04 -0.2川口 美聡(2)都留文科大学静岡
175m02 +1.7田中 日向子(2)都留文科大学兵庫
185m01 +0.1池谷 菜摘(2)静岡大学静岡
194m97 +0.8藤澤 真由(1)茨城大学茨城
204m88 +1.2星野 杏佳(1)高崎経済大学茨城
214m88 -0.8市川 くるみ(2)静岡大学静岡
224m48 +0.4岩本 千聡(2)静岡県立大学静岡
234m36 +0.4飯田 礼美子(1)横浜市立大学静岡
244m20 -0.2風間 瑶望(2)高崎経済大学新潟
253m98 +0.9水谷 彩乃(2)宇都宮大学栃木
DNS吉田 紗弥(2)東京外国語大学東京
DNS佐久間 美帆(2)東北大学宮城
DNS鈴木 亜理紗(4)首都大学東京東京
DNS山田 みなみ(2)新潟大学新潟

 

女子対校 三段跳 決勝

女子対校 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
112m34 +0.5髙橋 かおり(3)山形大学山形
212m23 +0.2森岡 美紅(M2)横浜国立大学岡山
312m14 +0.2長根 史依(2)横浜国立大学岩手
412m01 +0.3飯田 詩央(2)東京学芸大学千葉
511m92 +1.1室谷 優里奈(3)福島大学福井
611m84 +0.8茂田井 みさと(1)福島大学新潟
711m54 +0.3山口 彩夏(4)新潟大学群馬
811m51 +1.5丹羽 智未(3)三重大学愛知
911m35 +0.8伊藤 知佳子(1)埼玉大学埼玉
1011m24 +0.2星野 杏佳(1)高崎経済大学茨城
1111m14 +0.7石上 莉絵(1)宇都宮大学群馬
1211m07 +0.8小林 優里(4)千葉大学千葉
1311m01 +1.2西内 美香子(3)都留文科大学千葉
1410m88 +0.3坂田 綾香(1)千葉大学千葉
1510m49 +0.9飯野 綾(4)群馬大学群馬
1610m46 +0.7渡邊 朝美(M2)東北大学宮城
1710m26 +0.9大島 涼香(2)信州大学長野
1810m21 +0.8川口 美聡(2)都留文科大学静岡
199m90 +0.2熊田 結月(1)横浜市立大学福島
209m71 +0.4岩本 千聡(2)静岡県立大学静岡
DNS藤澤 真由(1)茨城大学茨城
DNS山田 みなみ(2)新潟大学新潟
DNS長澤 妙(2)信州大学長野
DNS早田 純菜(2)埼玉大学埼玉
DNS奥村 彩音(2)東京学芸大学埼玉

 

女子対校 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子対校 砲丸投(4.0kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
112m09神山 結衣(4)茨城大学栃木
210m85平石 風歩(4)東京学芸大学群馬
310m68佐久間 史穂(1)宇都宮大学栃木
410m47山形 菜々子(2)茨城大学茨城
510m14寺中 菜月(2)東京学芸大学東京
69m99田中 実久(2)群馬大学群馬
79m95平賀 美波(3)都留文科大学広島
89m81仁井田 侑子(3)福島大学愛媛
99m06高橋 奈津子(3)福島大学宮城
108m15髙橋 幸子(2)都留文科大学京都
DNS谷島 和(2)宇都宮大学栃木

 

女子対校 円盤投(1.0kg) 決勝

女子対校 円盤投(1.0kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
139m81神山 結衣(4)茨城大学栃木
238m69山形 菜々子(2)茨城大学茨城
337m84菅野 由真(1)福島大学岩手
437m63萩原 那緒(2)静岡大学静岡
536m05平賀 美波(3)都留文科大学広島
632m64田中 実久(2)群馬大学群馬
728m60井川 遥菜(2)信州大学長野
824m22望月 知葉(1)東京学芸大学静岡
921m16金森 彩葉(3)静岡大学静岡
1021m10森西 清華(2)東京学芸大学岡山
1120m68奥瀬 由南(1)山形大学山形
DNS高井 七海(2)金沢大学岐阜
DNS谷島 和(2)宇都宮大学栃木

 

女子対校 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子対校 ハンマー投(4.0kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
140m35池澤 彩花(4)高崎経済大学栃木
240m23仁井田 侑子(3)福島大学愛媛
334m32菅野 由真(1)福島大学岩手
433m13大和 史織(3)群馬大学群馬
524m56井川 遥菜(2)信州大学長野
617m73寺中 菜月(2)東京学芸大学東京
712m80三枝 花帆(4)東京学芸大学静岡

 

女子対校 やり投(600g) 決勝

女子対校 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
150m80 NGR高橋 奈津子(3)福島大学宮城
250m11平石 風歩(4)東京学芸大学群馬
348m00望月 知葉(1)東京学芸大学静岡
446m84杉山 沙巴羅(1)福島大学茨城
545m60島田 夏純(3)茨城大学福島
640m12高井 七海(2)金沢大学岐阜
739m75萩原 那緒(2)静岡大学静岡
839m56金森 彩葉(3)静岡大学静岡
936m31佐久間 史穂(1)宇都宮大学栃木
1033m91鈴木 香琳(1)宇都宮大学栃木
1132m65髙橋 幸子(2)都留文科大学京都
1232m41江澤 百萌子(3)首都大学東京東京

 

女子対校 七種100mH(0.838m) 決勝

女子対校 七種100mH(0.838m) 決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属地区
115.01 (840)田中 恵子(2)東京学芸大学愛知
216.71 (630)渡邊 朝美(M2)東北大学宮城
317.21 (573)高辻 純乃(1)金沢大学石川
417.28 (565)宮坂 奈緒(2)首都大学東京長野
517.52 (539)関口 りょう(1)茨城大学茨城
619.30 (363)有ケ谷 真由(1)静岡大学静岡

女子対校 七種100mH(0.838m) 決勝2組(0.0)

順位記録選手所属地区
115.16 (821)阿毛 清夏(3)山形大学山形
215.72 (749)鬼塚 玲寧(4)埼玉大学埼玉
316.07 (706)辻井 茉希(2)金沢大学富山
416.30 (678)神原 彩花(1)茨城大学茨城
516.44 (661)石川 瑛子(4)東京学芸大学群馬
617.66 (524)西本 咲子(2)千葉大学静岡

 

女子対校 七種走高跳 決勝

女子対校 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m51 (632)阿毛 清夏(3)山形大学山形
21m45 (566)高辻 純乃(1)金沢大学石川
31m45 (566)渡邊 朝美(M2)東北大学宮城
31m45 (566)田中 恵子(2)東京学芸大学愛知
51m40 (512)関口 りょう(1)茨城大学茨城
51m40 (512)神原 彩花(1)茨城大学茨城
71m40 (512)石川 瑛子(4)東京学芸大学群馬
81m40 (512)宮坂 奈緒(2)首都大学東京長野
91m40 (512)有ケ谷 真由(1)静岡大学静岡
101m35 (460)辻井 茉希(2)金沢大学富山
111m35 (460)鬼塚 玲寧(4)埼玉大学埼玉
111m35 (460)西本 咲子(2)千葉大学静岡

 

女子対校 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子対校 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
19m85 (520)田中 恵子(2)東京学芸大学愛知
29m61 (504)渡邊 朝美(M2)東北大学宮城
39m45 (494)石川 瑛子(4)東京学芸大学群馬
49m11 (471)高辻 純乃(1)金沢大学石川
57m82 (388)阿毛 清夏(3)山形大学山形
67m72 (381)宮坂 奈緒(2)首都大学東京長野
77m14 (344)辻井 茉希(2)金沢大学富山
86m75 (319)鬼塚 玲寧(4)埼玉大学埼玉
96m59 (309)関口 りょう(1)茨城大学茨城
106m41 (297)神原 彩花(1)茨城大学茨城
116m08 (276)有ケ谷 真由(1)静岡大学静岡
125m66 (250)西本 咲子(2)千葉大学静岡

 

女子対校 七種200m 決勝

女子対校 七種200m 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属地区
126.41 (762)鬼塚 玲寧(4)埼玉大学埼玉
226.92 (718)田中 恵子(2)東京学芸大学愛知
328.52 (590)高辻 純乃(1)金沢大学石川
428.63 (582)宮坂 奈緒(2)首都大学東京長野
528.92 (560)渡邊 朝美(M2)東北大学宮城
DNS辻井 茉希(2)金沢大学富山

女子対校 七種200m 決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属地区
127.27 (690)阿毛 清夏(3)山形大学山形
227.42 (677)石川 瑛子(4)東京学芸大学群馬
327.88 (640)神原 彩花(1)茨城大学茨城
428.12 (621)有ケ谷 真由(1)静岡大学静岡
528.39 (600)西本 咲子(2)千葉大学静岡
629.57 (513)関口 りょう(1)茨城大学茨城

 

女子対校 七種走幅跳 決勝

女子対校 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m15 +1.0 (601)田中 恵子(2)東京学芸大学愛知
24m92 +0.2 (538)高辻 純乃(1)金沢大学石川
34m87 +0.8 (524)阿毛 清夏(3)山形大学山形
44m84 +0.8 (516)渡邊 朝美(M2)東北大学宮城
54m83 +0.7 (514)神原 彩花(1)茨城大学茨城
64m74 +0.4 (490)石川 瑛子(4)東京学芸大学群馬
74m63 +0.6 (461)西本 咲子(2)千葉大学静岡
84m57 +1.2 (446)鬼塚 玲寧(4)埼玉大学埼玉
94m55 +1.2 (441)有ケ谷 真由(1)静岡大学静岡
104m45 +1.2 (416)宮坂 奈緒(2)首都大学東京長野
114m31 +1.1 (381)関口 りょう(1)茨城大学茨城
DNS辻井 茉希(2)金沢大学富山

 

女子対校 七種やり投(600g) 決勝

女子対校 七種やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
143m18 (728)石川 瑛子(4)東京学芸大学群馬
238m40 (637)田中 恵子(2)東京学芸大学愛知
331m64 (508)渡邊 朝美(M2)東北大学宮城
429m54 (468)鬼塚 玲寧(4)埼玉大学埼玉
529m36 (464)阿毛 清夏(3)山形大学山形
628m31 (445)高辻 純乃(1)金沢大学石川
725m34 (389)神原 彩花(1)茨城大学茨城
823m76 (359)関口 りょう(1)茨城大学茨城
919m90 (287)宮坂 奈緒(2)首都大学東京長野
1015m93 (214)西本 咲子(2)千葉大学静岡
1113m78 (174)有ケ谷 真由(1)静岡大学静岡
DNS辻井 茉希(2)金沢大学富山

 

女子対校 七種800m 決勝

女子対校 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:25.96 (744)鬼塚 玲寧(4)埼玉大学埼玉
22:27.26 (728)石川 瑛子(4)東京学芸大学群馬
32:29.62 (698)田中 恵子(2)東京学芸大学愛知
42:31.20 (678)阿毛 清夏(3)山形大学山形
52:33.58 (649)渡邊 朝美(M2)東北大学宮城
62:33.91 (645)関口 りょう(1)茨城大学茨城
72:34.83 (634)宮坂 奈緒(2)首都大学東京長野
82:35.91 (621)有ケ谷 真由(1)静岡大学静岡
92:41.60 (555)神原 彩花(1)茨城大学茨城
102:41.98 (550)西本 咲子(2)千葉大学静岡
112:42.45 (545)高辻 純乃(1)金沢大学石川

 

女子対校 七種総合得点

女子対校 七種総合得点

順位記録選手所属地区
14580田中 恵子(2)東京学芸大学愛知
24290石川 瑛子(4)東京学芸大学群馬
34197阿毛 清夏(3)山形大学山形
43948鬼塚 玲寧(4)埼玉大学埼玉
53933渡邊 朝美(M2)東北大学宮城
63728高辻 純乃(1)金沢大学石川
73585神原 彩花(1)茨城大学茨城
83377宮坂 奈緒(2)首都大学東京長野
93258関口 りょう(1)茨城大学茨城
103059西本 咲子(2)千葉大学静岡
113008有ケ谷 真由(1)静岡大学静岡
DNF辻井 茉希(2)金沢大学富山

 

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属地区
OP12.39青木 りん東邦銀行 
OP12.67福島 采美(2)福島大学栃木
OP12.89仲 美凪(1)横浜国立大学 
OP13.10川勝 稀月(1)東京学芸大学宮城
OP13.35大出 茉穂(2)千葉大学千葉
DNS澤田 イレーネ・オギモンギ(3)東京学芸大学東京
DNS東 直美(2)横浜国立大学愛知

女子オープン 100m 決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属地区
OP13.36藤野 茜(4)東京学芸大学兵庫
OP13.58佐野 紗智子(1)静岡大学静岡
OP13.59三田 優子(2)首都大学東京東京
OP13.62内山 結芽乃(2)東京工業大学東京
DNS岡本 彩奈(3)東京農工大学東京
DNS速水 舞(4)東京学芸大学東京
DNS浅井 美帆(3)津田塾大学愛知

女子オープン 100m 決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属地区
OP13.99小川 実里(2)群馬大学群馬
OP14.06齋藤 幸奈(1)東京工業大学東京
OP14.59佐曽利 栞(3)横浜市立大学神奈川
OP14.65神戸 美音(1)東京学芸大学栃木
OP15.67星名 美咲(1)首都大学東京東京
OP15.83有留 杏(1)東京外国語大学千葉
DNS竹馬 李星(2)東京外国語大学山梨

 

女子オープン 400m 決勝

女子オープン 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
OP56.30青木 りん東邦銀行 
OP59.54佐藤 未歩(2)福島大学神奈川
OP1:03.05和田 あすか(2)東京学芸大学和歌山
OP1:03.69松尾 咲子(4)東京学芸大学東京
DNS高橋 香帆(1)東京工業大学東京
DNS笹崎 美公(2)茨城大学茨城
DNS堀邉 美咲(3)茨城大学茨城
DNS平原 杏華(2)東京学芸大学東京
DNS山崎 璃央(1)東京学芸大学長野

 

女子オープン 1500m 決勝

女子オープン 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
15:16.22山﨑 ひかる(3)茨城大学茨城
OP5:04.93鵜沢 美奈(1)千葉大学千葉
OP5:09.55加藤 ひより(2)東北大学新潟
OP5:09.55渡邊 涼花(2)千葉大学新潟
OP5:17.51高木 沙友里(4)津田塾大学東京
OP5:20.10高橋 香帆(1)東京工業大学東京
OP5:20.57飯坂 沙奈(2)東京工業大学東京
OP5:21.23池田 彩夏(4)津田塾大学東京
OP5:25.68寺西 千明(3)横浜市立大学三重
OP5:28.06浦野 多恵(1)静岡大学静岡
OP5:31.18齊藤 あや(4)群馬大学群馬
OP5:36.23峯岸 佑茉(1)首都大学東京東京
OP5:41.75金子 若奈(1)東京工業大学東京
OP5:43.54土井 絵令奈(3)東京外国語大学愛知
OP5:46.56吉田 あかり(1)電気通信大学埼玉
OP5:59.30山本 遼子(2)東京工業大学北海道
OP6:24.81小野 歩(2)東京工業大学東京
DNS稲葉 恵莉(2)茨城大学茨城
DNS山崎 玲奈(3)首都大学東京静岡
DNS平林 優奈(2)首都大学東京埼玉
DNS松尾 咲子(4)東京学芸大学東京
DNS諸富 愛奈(4)東京学芸大学愛知

 

女子オープン 5000m 決勝

女子オープン 5000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
OP17:42.52西川 優衣(2)東京学芸大学愛知
OP18:23.32笹木 晴奈(2)津田塾大学福島
OP19:24.41牧 花恵(1)津田塾大学神奈川
OP19:34.42戸田 美咲(3)津田塾大学千葉
OP19:41.72松岡 妙佳(2)津田塾大学静岡
OP19:44.38高木 沙友里(4)津田塾大学東京
OP19:45.52平林 優奈(2)首都大学東京埼玉
OP19:51.18池田 彩夏(3)津田塾大学東京
OP20:17.01川﨑 史奈(2)東京学芸大学愛知
OP20:59.92峯岸 佑茉(1)首都大学東京東京
OP22:09.25小野寺 廉子(2)千葉大学千葉
DNS櫻井 結花(4)東京学芸大学千葉
DNS橋本 悠実(2)東北大学北海道
DNS卜部 仁美(M2)東北大学東京
DNS船木 佐紀野(3)東京外国語大学千葉

 

女子オープン 走高跳 決勝

女子オープン 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
OP1m45佐曽利 栞(3)横浜市立大学神奈川
OP1m45山下 彩花(3)津田塾大学東京

 

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
OP4m22 +2.1神田 実侑(2)津田塾大学千葉
OP4m32 +0.0松浦 すみれ(1)静岡大学静岡
OP4m35 -0.4小林 亜依(2)宇都宮大学栃木
OP4m46 +0.0市居 理沙(3)津田塾大学東京
OP4m83 +0.4吉村 衣未(1)福島大学岐阜
OP4m88 -0.3坂本 唯(2)静岡大学静岡
OP5m13 +1.0森畑 愛(2)津田塾大学東京
OP5m23 +0.3西村 千明(3)東京学芸大学長野
OP5m54 +0.1森岡 美紅(M2)横浜国立大学岡山
OP5m64 +0.1清野 涼々花(1)東京学芸大学千葉
DNS速水 舞(4)東京学芸大学東京
DNS飯田 詩央(2)東京学芸大学千葉
DNS吉村 彩加(3)千葉大学千葉

 

女子オープン 三段跳 決勝

女子オープン 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
OP11m47 +0.7田中 亜季(2)東京学芸大学鹿児島
OP11m58 +0.8古谷 夢華(2)横浜国立大学神奈川

 

女子オープン やり投(600g) 決勝

女子オープン やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
OP39m40松浦 すみれ(1)静岡大学静岡
OP41m90森西 清華(2)東京学芸大学岡山

 

女子オープン 七種100mH(0.838m) 決勝

女子オープン 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属地区
OP15.08 (831)西村 千明(3)東京学芸大学長野
OP15.41 (788)眞田 桃子(1)東京学芸大学静岡
OP15.88 (729)磯部 未侑(1)東京学芸大学東京
OP16.32 (676)内山 成実(M1)東京学芸大学長野

 

女子オープン 七種走高跳 決勝

女子オープン 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
OP1m45 (566)内山 成実(M1)東京学芸大学長野
OP1m51 (632)西村 千明(3)東京学芸大学長野
OP1m51 (632)眞田 桃子(1)東京学芸大学静岡
OP1m54 (666)磯部 未侑(1)東京学芸大学東京

 

女子オープン 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子オープン 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
OP6m86 (326)西村 千明(3)東京学芸大学長野
OP7m18 (347)磯部 未侑(1)東京学芸大学東京
OP8m80 (451)眞田 桃子(1)東京学芸大学静岡
DNS内山 成実(M1)東京学芸大学長野

 

女子オープン 七種200m 決勝

女子オープン 七種200m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属地区
OP26.29 (772)磯部 未侑(1)東京学芸大学東京
OP26.63 (743)眞田 桃子(1)東京学芸大学静岡
OP26.93 (718)西村 千明(3)東京学芸大学長野
DNS内山 成実(M1)東京学芸大学長野

 

女子オープン 七種走幅跳 決勝

女子オープン 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
OP5m05 +1.0 (573)眞田 桃子(1)東京学芸大学静岡
OP5m28 +1.0 (637)西村 千明(3)東京学芸大学長野
OP5m35 +1.6 (657)磯部 未侑(1)東京学芸大学東京
DNS内山 成実(M1)東京学芸大学長野

 

女子オープン 七種やり投(600g) 決勝

女子オープン 七種やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
OP18m40 (259)西村 千明(3)東京学芸大学長野
OP24m02 (364)眞田 桃子(1)東京学芸大学静岡
OP29m08 (459)磯部 未侑(1)東京学芸大学東京
DNS内山 成実(M1)東京学芸大学長野

 

女子オープン 七種800m 決勝

女子オープン 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
OP2:27.26 (728)磯部 未侑(1)東京学芸大学東京
OP2:29.37 (701)西村 千明(3)東京学芸大学長野
DNS眞田 桃子(1)東京学芸大学静岡

 

女子オープン 七種総合得点

女子オープン 七種総合得点

順位記録選手所属地区
OP磯部 未侑(1)東京学芸大学東京
OP内山 成実(M1)東京学芸大学長野
OP眞田 桃子(1)東京学芸大学静岡
OP西村 千明(3)東京学芸大学長野

 

タイトルとURLをコピーしました