【第33回 国公立27大学対校陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 国公立27大学対校陸上競技大会
(2018年9月18日~20日)

画像

第33回 国公立27大学対校陸上競技大会が2018年9月18日 (火) ~ 20日 (木) の3日間、埼玉県 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、国公立27大学対校陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子対校トラック
    • 男子対校フィールド
    • 男子OP
    • 女子対校トラック
    • 女子対校フィールド
    • 女子OP

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 ()
スポンサーリンク

2018 国公立27大学対校陸上 結果・速報

男子対校 100m 予選

男子対校 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.88 中野 彬徳(4) 横浜国立大学 神奈川
2 10.94 尾川 拓巳(3) 東京工業大学 埼玉
3 10.95 桜木 隆伍(3) 静岡大学 静岡
4 11.16 白鳥 海知(4) 東北大学 宮城
5 11.22 野尻 達(2) 埼玉大学 埼玉
6 11.60 高瀬 雅仁(4) 宇都宮大学 栃木
7 11.66 中村 亮太(M1) 三重大学 三重
8 12.61 小倉 和(1) 山梨大学 山梨
DNS 金井 佑磨(1) 金沢大学 石川

男子対校 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.88 朝日 喜紀(3) 静岡大学 静岡
2 10.89 小口 智毅(4) 一橋大学 埼玉
3 11.09 竹澤 陸(2) 東京学芸大学 群馬
4 11.20 藤谷 将大(3) 横浜国立大学 秋田
5 11.37 安藤 圭祐(4) 福島大学 茨城
6 11.57 石村 建人(2) 電気通信大学 東京
7 11.97 久米 永純(1) 信州大学 長野
8 12.03 禿 健(1) 横浜市立大学 神奈川
DNS 渡邊 琳太(3) 東京外国語大学 神奈川

男子対校 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.83 芦田 周平(2) 東北大学 宮城
2 10.94 真田 知幸(M1) 東京工業大学 千葉
3 10.99 橋本 真志(2) 首都大学東京 東京
4 11.45 杢家 弘樹(M1) 茨城大学 茨城
5 11.69 佐藤 悠斗(1) 都留文科大学 愛知
6 11.72 長谷部 智巳(M2) 千葉大学 岐阜
DNS 佐藤 裕樹(2) 信州大学 千葉
DNS 高橋 雄佑(M1) 新潟大学 新潟

男子対校 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.76 藤井 佳祐(M1) 東北大学 宮城
2 10.97 中村 亮太(3) 群馬大学 群馬
3 11.00 中村 拓人(4) 高崎経済大学 福島
4 11.14 立林 和歩(4) 茨城大学 静岡
5 11.20 永田 光央(3) 信州大学 長野
6 11.91 森岡 晃久(1) 横浜市立大学 新潟
DNS 解良 亮太(4) 新潟大学 新潟
DNS 恒松 玲央(3) 一橋大学 東京

男子対校 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.97 浅沼 優斗(3) 一橋大学 東京
2 11.01 浅利 拓(M1) 千葉大学 山梨
3 11.12 加藤 聡太(3) 新潟大学 新潟
4 11.20 石井 祐太(4) 都留文科大学 山梨
5 11.24 前三盛 喬樹(3) 東京学芸大学 沖縄
6 11.32 瀧本 宝生(3) 首都大学東京 東京
7 11.77 足立 洋人(2) 名古屋市立大学 愛知
8 11.84 戸塚 優斗(2) 山梨大学 山梨

男子対校 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.77 森山 史孝(M1) 電気通信大学 東京
2 11.02 服部 翼(M2) 埼玉大学 埼玉
3 11.13 前田 峻佑(3) 高崎経済大学 大阪
4 11.35 伊藤 輝(1) 山形大学 山形
5 11.36 住吉 航(1) 静岡大学 静岡
6 11.39 佐野 桂史(4) 東京外国語大学 福井
7 11.52 三浦 直也(3) 横浜市立大学 神奈川
8 11.59 見留 拓樹(2) 首都大学東京 東京

男子対校 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.01 田中 慎太郎(M1) 山形大学 山形
2 11.21 天野 皓平(M2) 東京工業大学 神奈川
3 11.30 田邊 祐弥(2) 千葉大学 福井
4 11.37 澤田 悠貴(M2) 群馬大学 群馬
5 11.47 前田 理貴(2) 東京農工大学 鹿児島
6 12.48 大庭 拓馬(1) 名古屋市立大学 愛知
DNS 袖山 大聖(1) 東京外国語大学 東京
DNS 田中 宏樹(M1) 電気通信大学 東京

男子対校 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.93 川端 功輝(1) 静岡県立大学 愛知
2 11.01 山田 寛大(4) 東京学芸大学 埼玉
3 11.08 坂本 光(4) 福島大学 東京
4 11.12 齋藤 海斗(4) 茨城大学 茨城
5 11.22 窪田 雄人(2) 都留文科大学 山梨
6 11.28 内田 暁久(2) 東京農工大学 山梨
DNS 塩﨑 将司(2) 横浜国立大学 香川
DNS 櫻井 洋貴(1) 金沢大学 新潟

男子対校 100m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.85 室岡 伸(2) 埼玉大学 埼玉
2 10.90 佐藤 皇史郎(2) 福島大学 宮城
3 10.97 軽部 恭矢(1) 山形大学 山形
4 11.04 及川 大樹(3) 高崎経済大学 宮城
5 11.67 市毛 亮(4) 群馬大学 群馬
6 12.48 篠田 知樹(1) 金沢大学 長野
DNS 塩見 晃良(3) 東京農工大学 東京
DNS 中島 祐市(4) 名古屋市立大学 愛知

男子対校 100m 準決勝

男子対校 100m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.80 朝日 喜紀(3) 静岡大学 静岡
2 10.86 真田 知幸(M1) 東京工業大学 千葉
3 10.93 佐藤 皇史郎(2) 福島大学 宮城
4 11.00 浅沼 優斗(3) 一橋大学 東京
5 11.01 軽部 恭矢(1) 山形大学 山形
6 11.07 中村 亮太(3) 群馬大学 群馬
7 11.10 服部 翼(M2) 埼玉大学 埼玉
8 11.10 及川 大樹(3) 高崎経済大学 宮城

男子対校 100m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.77 森山 史孝(M1) 電気通信大学 東京
2 10.80 藤井 佳祐(M1) 東北大学 宮城
3 10.86 中野 彬徳(4) 横浜国立大学 神奈川
4 10.95 桜木 隆伍(3) 静岡大学 静岡
5 10.98 中村 拓人(4) 高崎経済大学 福島
6 11.00 川端 功輝(1) 静岡県立大学 愛知
7 11.14 天野 皓平(M2) 東京工業大学 神奈川
8 11.15 坂本 光(4) 福島大学 東京

男子対校 100m 準決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.61 芦田 周平(2) 東北大学 宮城
2 10.81 小口 智毅(4) 一橋大学 埼玉
3 10.91 室岡 伸(2) 埼玉大学 埼玉
4 10.92 橋本 真志(2) 首都大学東京 東京
5 11.02 尾川 拓巳(3) 東京工業大学 埼玉
6 11.03 田中 慎太郎(M1) 山形大学 山形
7 11.08 山田 寛大(4) 東京学芸大学 埼玉
8 11.11 浅利 拓(M1) 千葉大学 山梨

男子対校 100m 決勝

男子対校 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.64 芦田 周平(2) 東北大学 宮城
2 10.77 朝日 喜紀(3) 静岡大学 静岡
3 10.79 森山 史孝(M1) 電気通信大学 東京
4 10.91 小口 智毅(4) 一橋大学 埼玉
5 10.94 藤井 佳祐(M1) 東北大学 宮城
6 10.94 室岡 伸(2) 埼玉大学 埼玉
7 10.96 中野 彬徳(4) 横浜国立大学 神奈川
DQ 真田 知幸(M1) 東京工業大学 千葉

男子対校 200m 予選

男子対校 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.18 坂﨑 功太郎(M1) 静岡大学 静岡
2 22.27 狩野 遼太郎(2) 東京学芸大学 群馬
3 22.61 太細 裕斗(3) 埼玉大学 埼玉
4 22.64 髙嶋 良純(3) 電気通信大学 東京
5 22.69 舩木 勇助(4) 都留文科大学 山梨
6 23.11 佐野 桂史(4) 東京外国語大学 福井
7 23.18 横山 毅仁(3) 東京工業大学 鹿児島
8 23.39 市毛 亮(4) 群馬大学 群馬
9 24.63 成澤 悠平(4) 横浜市立大学 千葉

男子対校 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.90 濵道 健(1) 東京学芸大学 静岡
2 22.20 川端 功輝(1) 静岡県立大学 愛知
3 22.46 中島 祐市(4) 名古屋市立大学 愛知
4 22.61 中村 拓人(4) 高崎経済大学 福島
5 22.80 水元 大雅(2) 埼玉大学 埼玉
6 23.57 鈴木 達也(2) 東京農工大学 長野
7 24.45 小池 翔(4) 宇都宮大学 栃木
DNS 田中 宏樹(M1) 電気通信大学 東京

男子対校 200m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.92 妻木 泰斗(M2) 東京工業大学 東京
2 22.20 橋本 真志(2) 首都大学東京 東京
3 22.72 澤田 悠貴(M2) 群馬大学 群馬
4 22.96 高瀬 雅仁(4) 宇都宮大学 栃木
5 23.73 成田 大遥(1) 信州大学 長野
6 24.56 大崎 修汰(2) 三重大学 三重
DNS 真貝 将平(3) 東京外国語大学 東京
DNS 高橋 雄佑(M1) 新潟大学 新潟

男子対校 200m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.03 前田 峻佑(3) 高崎経済大学 大阪
2 22.12 安藤 圭祐(4) 福島大学 茨城
3 22.13 米倉 祐貴(1) 静岡大学 静岡
4 22.68 関原 真(4) 新潟大学 新潟
5 23.05 佐藤 悠斗(1) 都留文科大学 愛知
6 23.58 佐々木 伸次(2) 電気通信大学 東京
7 24.87 篠田 知樹(1) 金沢大学 長野
8 25.70 小倉 和(1) 山梨大学 山梨

男子対校 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.34 及川 大樹(3) 高崎経済大学 宮城
2 22.34 中野 彬徳(4) 横浜国立大学 神奈川
3 22.40 白鳥 海知(4) 東北大学 宮城
4 22.62 福本 健斗(1) 福島大学 栃木
5 22.81 田邊 祐弥(2) 千葉大学 福井
6 23.65 安達 宗次郎(1) 茨城大学 茨城
DNS 佐藤 裕樹(2) 信州大学 千葉
DNS 内田 暁久(2) 東京農工大学 山梨

男子対校 200m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.31 真田 知幸(M1) 東京工業大学 千葉
2 22.38 古橋 弘貴(M2) 金沢大学 石川
3 22.60 大西 駿太朗(1) 新潟大学 宮城
4 22.72 中野 紘史郎(3) 東京学芸大学 宮城
5 22.76 柏倉 康平(3) 山形大学 山形
6 23.19 中島 康太(2) 茨城大学 茨城
7 23.44 三浦 直也(3) 横浜市立大学 神奈川
DNS 上田 健太(1) 信州大学 長野
DNS 林 瑛良(M2) 千葉大学 香川

男子対校 200m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.36 田中 慎太郎(M1) 山形大学 山形
2 22.44 藤谷 将大(3) 横浜国立大学 秋田
3 22.53 朝田 航平(2) 一橋大学 埼玉
4 22.55 坂本 光(4) 福島大学 東京
5 22.89 東 佳吾(1) 山梨大学 山梨
6 23.21 瀧本 宝生(3) 首都大学東京 東京
7 23.53 山田 将斗(3) 東北大学 青森
DNS 高井 信輝(2) 横浜市立大学 愛知
DNS 櫻井 洋貴(1) 金沢大学 新潟

男子対校 200m 予選8組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.62 芦田 周平(2) 東北大学 宮城
2 22.02 軽部 恭矢(1) 山形大学 山形
3 22.28 久保 源輝(2) 横浜国立大学 兵庫
4 22.64 浅沼 優斗(3) 一橋大学 東京
5 23.08 菊池 昌太郎(2) 静岡大学 静岡
6 25.24 大庭 拓馬(1) 名古屋市立大学 愛知
DNS 出野 珠己(2) 東京農工大学 東京
DNS 武田 嵩史(M2) 首都大学東京 徳島
DNS 渡邊 琳太(3) 東京外国語大学 神奈川

男子対校 200m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.62 齋藤 海斗(4) 茨城大学 茨城
2 22.64 岩戸 隼哉(2) 千葉大学 千葉
3 22.73 窪田 雄人(2) 都留文科大学 山梨
4 23.03 服部 翼(M2) 埼玉大学 埼玉
5 24.16 戸塚 優斗(2) 山梨大学 山梨
6 24.71 笠見 幸大(M1) 群馬大学 群馬
DNS 森 大和(3) 名古屋市立大学 愛知
DNS 恒松 玲央(3) 一橋大学 東京

男子対校 200m 準決勝

男子対校 200m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.64 狩野 遼太郎(2) 東京学芸大学 群馬
2 21.68 坂﨑 功太郎(M1) 静岡大学 静岡
3 21.69 妻木 泰斗(M2) 東京工業大学 東京
4 21.94 田中 慎太郎(M1) 山形大学 山形
5 22.04 岩戸 隼哉(2) 千葉大学 千葉
6 22.33 安藤 圭祐(4) 福島大学 茨城
7 22.34 藤谷 将大(3) 横浜国立大学 秋田
8 22.55 朝田 航平(2) 一橋大学 埼玉

男子対校 200m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.72 軽部 恭矢(1) 山形大学 山形
2 21.72 濵道 健(1) 東京学芸大学 静岡
3 21.98 前田 峻佑(3) 高崎経済大学 大阪
4 21.98 中野 彬徳(4) 横浜国立大学 神奈川
5 22.18 古橋 弘貴(M2) 金沢大学 石川
6 22.22 齋藤 海斗(4) 茨城大学 茨城
7 22.43 白鳥 海知(4) 東北大学 宮城
8 22.60 中島 祐市(4) 名古屋市立大学 愛知

男子対校 200m 準決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.37 芦田 周平(2) 東北大学 宮城
2 21.90 橋本 真志(2) 首都大学東京 東京
3 22.18 及川 大樹(3) 高崎経済大学 宮城
4 22.19 真田 知幸(M1) 東京工業大学 千葉
5 22.50 米倉 祐貴(1) 静岡大学 静岡
6 22.53 久保 源輝(2) 横浜国立大学 兵庫
7 22.94 坂本 光(4) 福島大学 東京
DNS 川端 功輝(1) 静岡県立大学 愛知

男子対校 200m 決勝

男子対校 200m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.00 NGR 芦田 周平(2) 東北大学 宮城
2 21.56 狩野 遼太郎(2) 東京学芸大学 群馬
3 21.59 妻木 泰斗(M2) 東京工業大学 東京
4 21.67 坂﨑 功太郎(M1) 静岡大学 静岡
5 21.74 軽部 恭矢(1) 山形大学 山形
6 21.77 橋本 真志(2) 首都大学東京 東京
7 21.80 濵道 健(1) 東京学芸大学 静岡
8 21.81 田中 慎太郎(M1) 山形大学 山形

男子対校 400m 予選

男子対校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.95 高橋 知也(4) 東京工業大学 神奈川
2 50.27 岩戸 隼哉(2) 千葉大学 千葉
3 50.35 朝井 瞭(4) 名古屋市立大学 愛知
4 50.57 浦 和也(2) 福島大学 茨城
5 51.67 佐々木 幹太(1) 茨城大学 茨城
6 51.97 春日 明日実(3) 群馬大学 群馬
7 54.70 袴田 拓海(2) 埼玉大学 埼玉
DNS 生方 利樹(1) 高崎経済大学 群馬

男子対校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.08 中山 雄介(4) 福島大学 石川
2 50.28 水戸部 慶彦(4) 東北大学 新潟
3 50.57 渡辺 宏太(3) 山梨大学 山梨
4 50.61 安達 太陽(1) 静岡大学 静岡
5 50.81 古川 海翔(1) 東京農工大学 福島
6 54.27 村松 諒哉(2) 静岡県立大学 静岡
7 55.47 大崎 修汰(2) 三重大学 三重
DNS 笠見 幸大(M1) 群馬大学 群馬

男子対校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.81 村上 陽哉(2) 東京工業大学 東京
2 50.07 須藤 健(4) 群馬大学 群馬
3 50.53 水元 大雅(2) 埼玉大学 埼玉
4 50.58 安達 耀一郎(M1) 首都大学東京 群馬
5 51.49 田口 開斗(2) 東北大学 茨城
6 53.07 清水 遼(2) 東京農工大学 東京
7 53.55 若杉 飛鳥(2) 千葉大学 千葉
8 55.19 小濱 拓己(1) 電気通信大学 福島

男子対校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.17 関原 真(4) 新潟大学 新潟
2 51.55 奥村 翔(1) 山形大学 山形
3 51.57 東 佳吾(1) 山梨大学 山梨
4 52.33 中嶋 一貴(M1) 東京工業大学 静岡
5 53.21 谷口 唯都(2) 名古屋市立大学 愛知
6 53.60 林 京汰(1) 金沢大学 北海道
7 54.20 白井 雅人(2) 信州大学 長野
DNS 松原 息吹(3) 一橋大学 東京

男子対校 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.51 荒井 友太(4) 東京学芸大学 群馬
2 50.64 小橋 圭太(1) 福島大学 青森
3 50.79 中鉢 夏輝(3) 東京外国語大学 埼玉
4 50.81 福田 大希(2) 高崎経済大学 岡山
5 52.53 飯塚 紀貴(4) 群馬大学 群馬
6 56.24 福井 聖人(1) 金沢大学 石川
DNS 平井 卓実(2) 電気通信大学 静岡
DNS 若林 亮平(2) 一橋大学 東京

男子対校 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.31 前田 理貴(2) 東京農工大学 鹿児島
2 50.71 牧田 蒼斗(1) 信州大学 静岡
3 51.05 八巻 隼人(2) 東北大学 宮城
4 51.06 沢山 匠(1) 静岡大学 静岡
5 52.48 斎藤 広武(3) 一橋大学 東京
6 54.03 中村 保喬(2) 首都大学東京 東京
7 55.22 成澤 悠平(4) 横浜市立大学 千葉
DNS 小澤 舜(2) 茨城大学 茨城
DNS 大森 隆暉(2) 東京外国語大学 岡山

男子対校 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.92 池内 祐貴(1) 東京学芸大学 静岡
2 50.50 真貝 将平(3) 東京外国語大学 東京
3 50.63 寒河江 碧(1) 山形大学 山形
4 52.26 湯浅 雄介(3) 首都大学東京 東京
5 52.52 佐藤 友哉(4) 横浜国立大学 千葉
6 53.28 佐藤 晃平(3) 名古屋市立大学 愛知
7 53.28 加藤 拓弥(3) 金沢大学 石川
8 54.72 高井 信輝(2) 横浜市立大学 愛知

男子対校 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.43 長瀬 博哉(1) 静岡大学 静岡
2 50.83 松井 瑞季(4) 新潟大学 富山
3 51.18 太細 裕斗(3) 埼玉大学 埼玉
4 53.05 平田 俊太郎(4) 横浜市立大学 兵庫
5 53.50 成田 大遥(1) 信州大学 長野
6 53.66 島 海人(1) 山形大学 福島
7 54.12 内藤 祐貴(4) 山梨大学 山梨
DNS 林 瑛良(M2) 千葉大学 香川

男子対校 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.29 杉山 雅俊(2) 東京学芸大学 静岡
2 50.47 石井 浩哉(3) 高崎経済大学 埼玉
3 50.88 大塚 純都(3) 新潟大学 富山
4 51.19 舩木 勇助(4) 都留文科大学 山梨
5 51.60 中山 雄大(2) 三重大学 三重
6 51.63 桝田 和哉(2) 静岡県立大学 静岡
7 53.09 伊藤 俊亮(4) 茨城大学 茨城
8 56.56 大郷 達也(1) 横浜国立大学 富山

男子対校 400m 準決勝

男子対校 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.66 真貝 将平(3) 東京外国語大学 東京
2 49.68 杉山 雅俊(2) 東京学芸大学 静岡
3 49.69 小橋 圭太(1) 福島大学 青森
4 50.12 岩戸 隼哉(2) 千葉大学 千葉
5 50.80 村上 陽哉(2) 東京工業大学 東京
6 51.00 水元 大雅(2) 埼玉大学 埼玉
7 51.35 松井 瑞季(4) 新潟大学 富山
DNS 安達 耀一郎(M1) 首都大学東京 群馬

男子対校 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.79 池内 祐貴(1) 東京学芸大学 静岡
2 49.33 水戸部 慶彦(4) 東北大学 新潟
3 49.47 石井 浩哉(3) 高崎経済大学 埼玉
4 49.53 前田 理貴(2) 東京農工大学 鹿児島
5 50.35 浦 和也(2) 福島大学 茨城
6 50.76 朝井 瞭(4) 名古屋市立大学 愛知
7 52.62 長瀬 博哉(1) 静岡大学 静岡
DNS 奥村 翔(1) 山形大学 山形

男子対校 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.98 中山 雄介(4) 福島大学 石川
2 49.28 荒井 友太(4) 東京学芸大学 群馬
3 49.43 高橋 知也(4) 東京工業大学 神奈川
4 49.64 須藤 健(4) 群馬大学 群馬
5 50.38 関原 真(4) 新潟大学 新潟
6 51.07 安達 太陽(1) 静岡大学 静岡
7 51.45 牧田 蒼斗(1) 信州大学 静岡
DNS 渡辺 宏太(3) 山梨大学 山梨

男子対校 400m 決勝

男子対校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.06 池内 祐貴(1) 東京学芸大学 静岡
2 48.60 中山 雄介(4) 福島大学 石川
3 49.13 荒井 友太(4) 東京学芸大学 群馬
4 49.85 水戸部 慶彦(4) 東北大学 新潟
5 51.62 高橋 知也(4) 東京工業大学 神奈川
6 52.04 杉山 雅俊(2) 東京学芸大学 静岡
7 52.39 真貝 将平(3) 東京外国語大学 東京
8 52.50 石井 浩哉(3) 高崎経済大学 埼玉

男子対校 800m 予選

男子対校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.07 桑原 陸(3) 千葉大学 新潟
2 1:58.59 桝田 和哉(2) 静岡県立大学 静岡
3 1:58.94 高崎 蒼生(1) 東京学芸大学 東京
4 1:59.30 榎本 泰希(2) 東京外国語大学 東京
5 2:02.99 角銅 啓多(3) 信州大学 長野
DNS 平井 卓実(2) 電気通信大学 静岡
DNS 生方 利樹(1) 高崎経済大学 群馬
DNS 芝江 柾葵(4) 東京工業大学 東京

男子対校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.25 加太 宏明(M2) 横浜国立大学 神奈川
2 1:56.47 小川 真誉(2) 静岡大学 静岡
3 1:57.46 小野 弘貴(2) 千葉大学 千葉
4 1:58.01 荒田 啓輔(4) 東北大学 青森
5 1:59.99 下山 翔大(2) 福島大学 青森
6 2:01.21 中島 佑介(3) 茨城大学 茨城
7 2:02.94 府馬 健太郎(2) 東京外国語大学 神奈川
8 2:07.36 鈴木 大翔(2) 埼玉大学 埼玉
9 2:09.61 宇津木 玲桜(1) 横浜市立大学 埼玉

男子対校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.34 渡辺 宏太(3) 山梨大学 山梨
2 1:59.37 林 弘健(1) 東京工業大学 東京
3 1:59.75 福澤 元己(2) 一橋大学 東京
4 2:00.23 見澤 卓(4) 東京学芸大学 埼玉
5 2:01.04 古谷 優大(3) 新潟大学 群馬
6 2:01.59 鈴木 大斗(2) 東京外国語大学 静岡
7 2:04.52 佐野川 洋(2) 東京農工大学 東京
8 2:06.50 町田 勢芽(3) 埼玉大学 埼玉
9 2:17.59 坂本 凌(2) 宇都宮大学 栃木

男子対校 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.57 室井 颯人(1) 群馬大学 群馬
2 1:59.69 四百目 拓磨(M1) 首都大学東京 東京
3 2:00.38 西薗 亘祐(M2) 東京農工大学 東京
4 2:00.66 谷口 唯都(2) 名古屋市立大学 愛知
5 2:01.70 笠原 渓介(2) 金沢大学 石川
6 2:04.66 林 伸幸(2) 埼玉大学 埼玉
7 2:10.20 保科 毅欣(2) 高崎経済大学 群馬
DNS 川口 航汰(4) 東北大学 千葉
DNS 山中 佑太(3) 山形大学 山形

男子対校 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.88 樗澤 克海(3) 福島大学 新潟
2 1:58.19 大原 未楠(1) 横浜国立大学 静岡
3 1:58.37 山岸 主暉(3) 首都大学東京 石川
4 1:58.71 土方 啓慎(3) 宇都宮大学 栃木
5 1:59.37 山根 丈幸(2) 群馬大学 群馬
6 1:59.65 山本 慎(2) 新潟大学 石川
7 2:03.36 日良 僚太(2) 電気通信大学 千葉
DNS 二見 昌宏(2) 山梨大学 山梨
DNS 佐藤 宏夢(4) 東北大学 宮城

男子対校 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.38 石渡 謙(2) 横浜市立大学 神奈川
2 1:57.51 鈴木 風春(2) 信州大学 長野
3 1:57.56 盛田 大地(3) 福島大学 岩手
4 2:04.09 村田 貴紀(3) 静岡大学 静岡
5 2:04.20 伊藤 裕紀(3) 茨城大学 茨城
6 2:04.53 白土 航大(4) 東京学芸大学 茨城
7 2:04.54 大塚 創(3) 宇都宮大学 栃木
8 2:05.05 春日 明日実(3) 群馬大学 群馬
9 2:11.95 鈴木 琢矢(2) 都留文科大学 秋田

男子対校 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.73 大塚 純都(3) 新潟大学 富山
2 1:59.01 望月 滉洋(1) 静岡大学 静岡
3 1:59.15 大倉 和樹(3) 一橋大学 東京
4 2:00.77 後藤 健介(4) 横浜市立大学 広島
5 2:02.54 森 真希(1) 千葉大学 千葉
6 2:03.22 宮田 知昴(2) 金沢大学 石川
7 2:03.97 北野 駿侑(3) 首都大学東京 富山
DNS 谷 亮成(3) 名古屋市立大学 愛知

男子対校 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.68 青栁 良英(M1) 横浜国立大学 神奈川
2 1:57.74 牧田 蒼斗(1) 信州大学 静岡
3 1:57.91 土田 周治(3) 東京工業大学 神奈川
4 1:58.19 清崎 佑(1) 一橋大学 東京
5 2:01.34 前川 凜太朗(2) 茨城大学 茨城
6 2:02.96 桶田 翔陽(1) 金沢大学 石川
7 2:03.73 岡本 優毅(2) 高崎経済大学 秋田
8 2:04.01 佐藤 晃平(3) 名古屋市立大学 愛知
DNS 山内 聡史(2) 東京農工大学 鹿児島

男子対校 800m 準決勝

男子対校 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.76 盛田 大地(3) 福島大学 岩手
2 1:54.79 加太 宏明(M2) 横浜国立大学 神奈川
3 1:54.95 渡辺 宏太(3) 山梨大学 山梨
4 1:55.03 牧田 蒼斗(1) 信州大学 静岡
5 1:57.47 土田 周治(3) 東京工業大学 神奈川
6 2:00.28 山岸 主暉(3) 首都大学東京 石川
7 2:11.35 高崎 蒼生(1) 東京学芸大学 東京
DNS 大塚 純都(3) 新潟大学 富山

男子対校 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.22 青栁 良英(M1) 横浜国立大学 神奈川
2 1:56.51 清崎 佑(1) 一橋大学 東京
3 1:56.57 桑原 陸(3) 千葉大学 新潟
4 1:56.77 鈴木 風春(2) 信州大学 長野
5 1:57.33 小川 真誉(2) 静岡大学 静岡
6 2:00.42 林 弘健(1) 東京工業大学 東京
7 2:02.04 四百目 拓磨(M1) 首都大学東京 東京
8 2:05.29 桝田 和哉(2) 静岡県立大学 静岡

男子対校 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.84 石渡 謙(2) 横浜市立大学 神奈川
2 1:57.42 樗澤 克海(3) 福島大学 新潟
3 1:58.28 荒田 啓輔(4) 東北大学 青森
4 1:59.67 大原 未楠(1) 横浜国立大学 静岡
5 2:00.77 室井 颯人(1) 群馬大学 群馬
6 2:01.10 土方 啓慎(3) 宇都宮大学 栃木
7 2:02.46 小野 弘貴(2) 千葉大学 千葉
8 2:13.11 望月 滉洋(1) 静岡大学 静岡

男子対校 800m 決勝

男子対校 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.73 石渡 謙(2) 横浜市立大学 神奈川
2 1:54.92 加太 宏明(M2) 横浜国立大学 神奈川
3 1:54.92 渡辺 宏太(3) 山梨大学 山梨
4 1:55.06 青栁 良英(M1) 横浜国立大学 神奈川
5 1:55.09 盛田 大地(3) 福島大学 岩手
6 1:55.29 樗澤 克海(3) 福島大学 新潟
7 1:55.46 牧田 蒼斗(1) 信州大学 静岡
8 1:55.58 清崎 佑(1) 一橋大学 東京

男子対校 1500m 予選

男子対校 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.18 小川 真誉(2) 静岡大学 静岡
2 4:03.45 川嶋 圭(4) 東京外国語大学 岐阜
3 4:04.75 石渡 謙(2) 横浜市立大学 神奈川
4 4:06.04 松野 邦大(3) 信州大学 長野
5 4:07.86 伊藤 裕紀(3) 茨城大学 茨城
6 4:08.94 湯川 友博(3) 高崎経済大学 和歌山
7 4:11.05 落合 啓(4) 都留文科大学 山梨
8 4:11.07 木村 彰吾(2) 千葉大学 福島
9 4:12.22 竹本 圭吾(3) 東京農工大学 東京
10 4:13.47 林 伸幸(2) 埼玉大学 埼玉
11 4:15.19 松本 和幸(1) 名古屋市立大学 愛知
12 4:16.18 星 寿幸(3) 一橋大学 埼玉
13 4:23.70 原田 雄太(4) 東京学芸大学 静岡
14 4:26.61 樺沢 暢俊(4) 山梨大学 山梨
15 4:27.52 松本 大河(2) 電気通信大学 兵庫
DNS 河合 正貴(4) 東京工業大学 東京
DNS 野﨑 元貴(2) 新潟大学 長野

男子対校 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.99 金子 雅也(M1) 静岡大学 静岡
2 4:02.65 鎌田 晃輔(4) 千葉大学 群馬
3 4:04.73 後藤 優(M1) 横浜国立大学 神奈川
4 4:06.09 栗田 寛樹(3) 一橋大学 東京
5 4:06.95 安田 有佑(1) 東京外国語大学 三重
6 4:09.28 木村 祐太(2) 首都大学東京 神奈川
7 4:09.46 西薗 亘祐(M2) 東京農工大学 東京
8 4:09.74 笠原 渓介(2) 金沢大学 石川
9 4:10.25 貝塚 泰基(1) 横浜市立大学 神奈川
10 4:10.63 樗澤 克海(3) 福島大学 新潟
11 4:13.29 北野 宏哉(3) 信州大学 長野
12 4:14.48 丸山 達広(3) 高崎経済大学 長野
13 4:15.77 山根 丈幸(2) 群馬大学 群馬
14 4:20.63 鈴木 大翔(2) 埼玉大学 埼玉
15 4:25.78 茂木 洋樹(2) 宇都宮大学 栃木
16 4:29.21 野田 尚希(4) 山梨大学 山梨
DNS 宇梶 和希(3) 東北大学 栃木

男子対校 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.41 盛田 大地(3) 福島大学 岩手
2 4:06.60 松田 将大(4) 東北大学 宮城
3 4:06.86 小池 勇飛(3) 金沢大学 石川
4 4:07.52 山岸 主暉(3) 首都大学東京 石川
5 4:07.67 田口 兼大郎(1) 高崎経済大学 群馬
6 4:10.73 前川 凜太朗(2) 茨城大学 茨城
7 4:10.86 鈴村 公輔(4) 東京学芸大学 岐阜
8 4:12.96 室井 颯人(1) 群馬大学 群馬
9 4:13.30 佐野川 洋(2) 東京農工大学 東京
10 4:13.53 折井 良太(2) 横浜市立大学 神奈川
11 4:13.83 吉田 宗谷(2) 横浜国立大学 神奈川
12 4:13.89 鈴木 駿太郎(1) 新潟大学 山形
13 4:14.56 大塚 創(3) 宇都宮大学 栃木
14 4:27.71 吉留 佑悟(2) 埼玉大学 埼玉
15 4:37.90 浦西 佑輔(1) 三重大学 三重
DNS 各務 奨(2) 東京外国語大学 岐阜
DNS 岸本 航輝(1) 東京工業大学 広島
DNS 渡辺 宏太(3) 山梨大学 山梨

男子対校 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:04.66 青栁 良英(M1) 横浜国立大学 神奈川
2 4:04.92 中島 福尚(3) 東京学芸大学 千葉
3 4:05.02 山田 純平(4) 千葉大学 静岡
4 4:05.89 小久井 健将(2) 茨城大学 茨城
5 4:06.62 下山 翔大(2) 福島大学 青森
6 4:09.49 大倉 和樹(3) 一橋大学 東京
7 4:09.98 山田 晴斗(2) 首都大学東京 東京
8 4:10.07 林 大輔(1) 信州大学 奈良
9 4:10.83 村松 兼志(2) 東北大学 静岡
10 4:11.41 石塚 航(2) 新潟大学 新潟
11 4:13.07 宮田 知昴(2) 金沢大学 石川
12 4:13.52 長谷川 将万(1) 群馬大学 群馬
13 4:14.46 平野 和弥(2) 静岡大学 静岡
14 4:14.69 門脇 航(3) 静岡県立大学 長野
15 4:14.88 土方 啓慎(3) 宇都宮大学 栃木
16 4:22.24 冨井 陸矢(2) 電気通信大学 神奈川
DNS 井上 暁人(4) 東京工業大学 愛知

男子対校 1500m 決勝

男子対校 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.64 青栁 良英(M1) 横浜国立大学 神奈川
2 3:59.40 鎌田 晃輔(4) 千葉大学 群馬
3 4:01.39 金子 雅也(M1) 静岡大学 静岡
4 4:02.11 盛田 大地(3) 福島大学 岩手
5 4:02.20 川嶋 圭(4) 東京外国語大学 岐阜
6 4:04.60 松田 将大(4) 東北大学 宮城
7 4:04.97 小川 真誉(2) 静岡大学 静岡
8 4:05.80 山田 純平(4) 千葉大学 静岡
9 4:12.34 中島 福尚(3) 東京学芸大学 千葉
10 4:14.22 石渡 謙(2) 横浜市立大学 神奈川
11 4:15.78 後藤 優(M1) 横浜国立大学 神奈川
12 4:16.85 小久井 健将(2) 茨城大学 茨城

男子対校 5000m タイムレース

男子対校 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:47.69 塩田 匠(4) 東京工業大学 東京
2 14:50.18 坂東 健志(2) 信州大学 長野
3 14:52.49 柳沢 航希(3) 金沢大学 石川
4 15:02.35 山田 幸輝(M2) 埼玉大学 埼玉
5 15:06.61 柿沼 祐亮(1) 宇都宮大学 群馬
6 15:07.50 今江 勇人(3) 千葉大学 宮城
7 15:09.41 水野 裕司(2) 信州大学 長野
8 15:15.28 多田 駿介(3) 東京工業大学 東京
9 15:18.48 小池 勇飛(3) 金沢大学 石川
10 15:22.50 山田 純平(4) 千葉大学 静岡
11 15:22.72 菊池 啄哉(4) 高崎経済大学 茨城
12 15:23.58 坪井 響己(3) 信州大学 長野
13 15:29.42 安田 有佑(1) 東京外国語大学 三重
14 15:29.70 枡川 健太郎(M1) 横浜国立大学 神奈川
15 15:34.53 鈴村 公輔(4) 東京学芸大学 岐阜
16 15:36.03 松野 匠(3) 新潟大学 新潟
17 15:38.92 貝塚 泰基(1) 横浜市立大学 神奈川
18 15:41.26 佐々木 海(2) 一橋大学 東京
19 15:42.99 駒田 光太郎(2) 金沢大学 石川
20 15:48.03 宇佐美 亮児(4) 横浜国立大学 神奈川
21 15:48.38 杉山 喜紀(2) 静岡大学 静岡
22 15:50.45 望月 大暉(2) 東京学芸大学 東京
23 16:09.62 山口 希望(4) 東京学芸大学 東京
24 16:09.70 山田 晴斗(2) 首都大学東京 東京
25 16:13.51 蒲生 弘毅(1) 横浜国立大学 神奈川
26 16:26.30 石澤 由祐(2) 高崎経済大学 長野
DNS 林田 祥志(4) 埼玉大学 栃木
DNS 井上 暁人(4) 東京工業大学 愛知
DNS 増田 慶太郎(2) 首都大学東京 愛知
DNS 高橋 巧(3) 首都大学東京 神奈川
DNS 高島 良平(3) 一橋大学 東京
DNS 半澤 裕太(4) 茨城大学 茨城
DNS 上田 誠人(3) 山梨大学 山梨

男子対校 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:32.24 川嶋 圭(4) 東京外国語大学 岐阜
2 15:35.73 山﨑 広河(3) 新潟大学 新潟
3 15:36.16 久慈 清太朗(M1) 群馬大学 宮城
4 15:41.27 萱原 亮太(2) 一橋大学 千葉
5 15:45.74 中島 康平(3) 茨城大学 茨城
6 15:51.85 福井 啓太(4) 電気通信大学 愛知
7 15:53.90 千野 雅人(2) 静岡大学 静岡
8 15:56.88 折井 良太(2) 横浜市立大学 神奈川
9 15:58.64 竹本 圭吾(3) 東京農工大学 東京
10 16:03.76 落合 啓(4) 都留文科大学 山梨
11 16:04.67 伊藤 優(2) 埼玉大学 福島
12 16:06.24 名取 優介(M1) 山梨大学 山梨
13 16:07.76 伊藤 俊太(2) 高崎経済大学 山形
14 16:07.94 佐野 祐太(4) 三重大学 三重
15 16:09.88 井上 大志(2) 新潟大学 山形
16 16:10.93 牧野 和馬(3) 横浜市立大学 静岡
17 16:11.13 北條 大地(1) 茨城大学 茨城
18 16:13.12 高橋 祐輔(3) 群馬大学 群馬
19 16:16.89 遠藤 壮汰(1) 千葉大学 山形
20 16:18.39 小久井 大将(M1) 山梨大学 山梨
21 16:20.62 西部 将史(M2) 東京農工大学 神奈川
22 16:22.39 髙木 舜斗(1) 都留文科大学 栃木
23 16:22.65 冨井 陸矢(2) 電気通信大学 神奈川
24 16:29.77 伊藤 航平(4) 電気通信大学 長野
25 16:34.81 水野 有稀(3) 東京外国語大学 宮城
26 16:37.77 牧野 雅紘(1) 東北大学 富山
27 16:51.90 茂木 洋樹(2) 宇都宮大学 栃木
28 17:18.61 臼井 駿斗(2) 東北大学 宮城
29 17:28.44 浦西 佑輔(1) 三重大学 三重
DNS 若林 郁生(3) 東北大学 栃木
DNS 有山 篤志(3) 東京農工大学 埼玉
DNS 新谷 一樹(1) 名古屋市立大学 愛知

男子対校 10000m タイムレース

男子対校 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:41.14 塩田 匠(4) 東京工業大学 東京
2 32:00.13 山田 幸輝(M2) 埼玉大学 埼玉
3 32:05.63 柳沢 航希(3) 金沢大学 石川
4 32:28.20 佐藤 拓也(1) 埼玉大学 岩手
5 32:28.87 多田 駿介(3) 東京工業大学 東京
6 32:37.47 佐々木 海(2) 一橋大学 東京
7 32:43.80 宇佐美 亮児(4) 横浜国立大学 神奈川
8 32:46.27 菊池 啄哉(4) 高崎経済大学 茨城
9 32:57.35 小野 隼太(M1) 茨城大学 茨城
10 33:09.27 駒田 光太郎(2) 金沢大学 石川
11 33:27.10 中 麟太郎(2) 横浜国立大学 神奈川
12 33:27.49 川島 僚雄(4) 首都大学東京 埼玉
13 33:52.82 塚原 和人(3) 信州大学 長野
14 33:56.08 生井 佐助(3) 山形大学 山形
15 34:12.72 福井 啓太(4) 電気通信大学 愛知
16 34:13.03 成宮 崇人(3) 信州大学 長野
17 34:28.93 阪本 豊(3) 首都大学東京 三重
18 36:06.59 高橋 巧(3) 首都大学東京 神奈川
19 36:35.06 小久井 大将(M1) 山梨大学 山梨
20 36:42.06 秋元 皓志(4) 埼玉大学 栃木
DNS 森 悠人(2) 新潟大学 新潟
DNS 枡川 健太郎(M1) 横浜国立大学 神奈川
DNS 山口 雄大(3) 一橋大学 千葉
DNS 高島 良平(3) 一橋大学 東京
DNS 大島 宏輝(2) 信州大学 長野
DNS 望月 大暉(2) 東京学芸大学 東京

男子対校 10000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 33:20.30 土田 竜也(2) 金沢大学 石川
2 33:30.68 長屋 暁大(2) 静岡大学 静岡
3 33:44.68 阿川 陽(3) 東京工業大学 東京
4 33:45.83 小川 孝代(1) 高崎経済大学 秋田
5 33:54.75 名取 優介(M1) 山梨大学 山梨
6 34:16.27 佐野 祐太(4) 三重大学 三重
7 34:24.87 中山 峻弥(3) 静岡大学 静岡
8 34:39.39 伊藤 俊太(2) 高崎経済大学 山形
9 34:47.90 黒須 大地(2) 東北大学 栃木
10 34:50.18 遠藤 壮汰(1) 千葉大学 山形
11 34:58.44 中里 純也(3) 茨城大学 茨城
12 35:05.31 南雲 光(2) 新潟大学 新潟
13 35:19.97 牧野 和馬(3) 横浜市立大学 静岡
14 35:25.45 池田 凜太郎(1) 新潟大学 広島
15 35:45.32 岡田 工平(1) 宇都宮大学 栃木
16 35:51.79 豊田 大輔(4) 千葉大学 茨城
17 36:42.18 石井 翔太(2) 千葉大学 千葉
18 37:06.30 村松 甲斐(4) 東京農工大学 山梨
19 37:07.72 茂木 篤(4) 静岡大学 静岡
DNF 渡邉 拓美(4) 東京学芸大学 東京
DNF 水野 有稀(3) 東京外国語大学 宮城
DNF 的羽 泰世(3) 東京農工大学 三重
DNS 三浦 大樹(3) 東北大学 宮城
DNS 有山 篤志(3) 東京農工大学 埼玉
DNS 金子 暖慈(1) 茨城大学 茨城
DNS 石垣 雅生(1) 東北大学 宮城

男子対校 110mH(1.067m) 予選

男子対校 110mH(1.067m) 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.73 佐々木 嵩(2) 東京学芸大学 岩手
2 15.35 横山 陽之(3) 信州大学 長野
3 15.48 太刀川 滉一(4) 山形大学 秋田
4 15.90 阿部 和也(1) 東京工業大学 東京
5 16.55 河田 悠一(4) 千葉大学 千葉
6 17.05 相馬 和也(M1) 東京農工大学 東京
DNS 勝井 友樹(4) 東北大学 埼玉

男子対校 110mH(1.067m) 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.14 立林 和歩(4) 茨城大学 静岡
2 15.31 松尾 祐哉(2) 群馬大学 群馬
3 15.46 三宅 航平(1) 信州大学 長野
4 15.76 髙橋 亜稀(2) 電気通信大学 新潟
5 16.15 横田 有真(2) 東京工業大学 埼玉
6 16.35 澤田 竜(2) 新潟大学 秋田
7 16.40 竹村 颯真(2) 三重大学 三重
DNS 間明田 知弘(1) 横浜国立大学 東京

男子対校 110mH(1.067m) 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.78 永島 唯哉(M1) 東京工業大学 東京
2 15.27 平山 悠太(3) 静岡大学 静岡
3 15.70 鈴木 健大(2) 東北大学 栃木
4 16.12 住田 光駿(2) 茨城大学 茨城
5 16.32 伊藤 隆志(1) 金沢大学 福井
6 16.61 松村 拓樹(1) 新潟大学 徳島
DNS 武田 嵩史(M2) 首都大学東京 徳島

男子対校 110mH(1.067m) 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.05 前三盛 喬樹(3) 東京学芸大学 沖縄
2 15.45 森 瑛志(4) 三重大学 三重
3 15.53 長内 孝悦(1) 福島大学 青森
4 15.67 佐藤 勇介(2) 一橋大学 東京
5 15.90 渡邊 薫(1) 横浜国立大学 神奈川
6 16.43 相羽 俊輝(3) 信州大学 長野
7 17.60 中尾 蒼矢(1) 埼玉大学 富山

男子対校 110mH(1.067m) 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.78 北村 一真(1) 東京学芸大学 埼玉
2 14.89 中西 潤(2) 金沢大学 愛知
3 15.82 本間 颯(4) 埼玉大学 埼玉
4 16.00 羽根田 佑真(3) 東北大学 宮城
5 16.55 山倉 隆彰(2) 新潟大学 新潟
6 17.14 及川 貴史(1) 福島大学 岩手
DNS 星野 大樹(3) 千葉大学 千葉
DNS 宅島 紀昌(3) 東京農工大学 広島

男子対校 110mH(1.067m) 決勝

男子対校 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.57 中西 潤(2) 金沢大学 愛知
2 14.60 佐々木 嵩(2) 東京学芸大学 岩手
3 14.66 北村 一真(1) 東京学芸大学 埼玉
4 14.71 永島 唯哉(M1) 東京工業大学 東京
5 14.98 前三盛 喬樹(3) 東京学芸大学 沖縄
6 15.07 立林 和歩(4) 茨城大学 静岡
7 15.30 平山 悠太(3) 静岡大学 静岡
8 15.35 松尾 祐哉(2) 群馬大学 群馬

男子対校 400mH(0.914m) 予選

男子対校 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.22 遠藤 幹康(1) 東京学芸大学 新潟
2 53.55 武田 嵩史(M2) 首都大学東京 徳島
3 55.80 大長 薫(1) 静岡県立大学 静岡
4 56.36 林 京汰(1) 金沢大学 北海道
5 57.00 内藤 祐貴(4) 山梨大学 山梨
6 57.20 井戸端 佑樹(2) 東北大学 宮城
7 59.79 阿部 和也(1) 東京工業大学 東京
DNS 長縄 貴史(3) 三重大学 三重

男子対校 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.27 尾崎 康太(4) 千葉大学 千葉
2 56.37 福田 大希(2) 高崎経済大学 岡山
3 57.32 竹井 健太朗(2) 横浜市立大学 静岡
4 57.78 村上 裕之(2) 山形大学 宮城
5 1:00.81 阿部 大河(4) 新潟大学 新潟
6 1:02.00 加藤 拓弥(3) 金沢大学 石川
DNS 森 大和(3) 名古屋市立大学 愛知
DNS 本吉 広武(4) 茨城大学 茨城

男子対校 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.70 小橋 圭太(1) 福島大学 青森
2 54.95 本間 颯(4) 埼玉大学 埼玉
3 55.85 江頭 佑紀(4) 東京学芸大学 佐賀
4 56.16 橋爪 孔明(M1) 山梨大学 山梨
5 58.99 相羽 俊輝(3) 信州大学 長野
6 1:00.03 鎌戸 隆行(2) 東京工業大学 東京
DNS 佐々木 幹太(1) 茨城大学 茨城

男子対校 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.78 松井 瑞季(4) 新潟大学 富山
2 53.79 田邊 ジョー(1) 東京学芸大学 北海道
3 54.23 金子 元貴(M2) 千葉大学 千葉
4 56.58 栗田 航希(2) 静岡大学 静岡
5 57.66 髙橋 亜稀(2) 電気通信大学 新潟
6 59.47 中尾 蒼矢(1) 埼玉大学 富山
DNS 山崎 柾也(2) 東京工業大学 東京

男子対校 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.85 須藤 健(4) 群馬大学 群馬
2 55.54 花輪 駿也(2) 静岡大学 静岡
3 56.12 松村 拓樹(1) 新潟大学 徳島
4 57.07 小池 翔(4) 宇都宮大学 栃木
5 59.90 山口 玄(4) 東京外国語大学 香川
6 1:01.62 土屋 駿丞(2) 山梨大学 山梨
DNS 鈴木 景(3) 東北大学 秋田
DNS 佐藤 勇介(2) 一橋大学 東京

男子対校 400mH(0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.95 加地 拓弥(2) 東北大学 栃木
2 54.07 川原 直之(4) 茨城大学 埼玉
3 58.27 能戸 泰行(2) 福島大学 青森
4 1:01.27 中山 雄大(2) 三重大学 三重
5 1:03.07 迫 尚登(2) 静岡大学 静岡
6 1:03.72 山崎 脩(3) 横浜国立大学 富山
DNS 池野 和(3) 一橋大学 長崎
DNS 長嶋 寿樹(2) 千葉大学 千葉

男子対校 400mH(0.914m) 決勝

男子対校 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.58 田邊 ジョー(1) 東京学芸大学 北海道
2 53.00 遠藤 幹康(1) 東京学芸大学 新潟
3 53.01 加地 拓弥(2) 東北大学 栃木
4 53.05 尾崎 康太(4) 千葉大学 千葉
5 53.86 松井 瑞季(4) 新潟大学 富山
6 53.94 武田 嵩史(M2) 首都大学東京 徳島
7 53.97 須藤 健(4) 群馬大学 群馬
8 54.60 小橋 圭太(1) 福島大学 青森

男子対校 3000mSC タイムレース

男子対校 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:14.93 鎌田 晃輔(4) 千葉大学 群馬
2 9:17.62 柿沼 祐亮(1) 宇都宮大学 群馬
3 9:20.10 今江 勇人(3) 千葉大学 宮城
4 9:24.42 小野 隼太(M1) 茨城大学 茨城
5 9:29.03 鵜之沢 敦志(4) 横浜国立大学 群馬
6 9:30.39 水野 裕司(2) 信州大学 長野
7 9:35.48 山田 純平(4) 千葉大学 静岡
8 9:35.74 湯川 友博(3) 高崎経済大学 和歌山
9 9:37.85 小池 勇飛(3) 金沢大学 石川
10 9:40.91 關 凱人(1) 信州大学 長野
11 10:03.47 内山 凌(1) 埼玉大学 福島
DNS 林田 祥志(4) 埼玉大学 栃木
DNS 立野 佑太(3) 東北大学 静岡
DNS 増田 慶太郎(2) 首都大学東京 愛知
DNS 上田 誠人(3) 山梨大学 山梨
DNS 望月 大暉(2) 東京学芸大学 東京
DNS 湊 省吾(M2) 首都大学東京 静岡
DNS 松館 快(1) 東北大学 岩手
DNS 原田 雄太(4) 東京学芸大学 静岡

男子対校 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:39.39 久慈 清太朗(M1) 群馬大学 宮城
2 9:46.04 貝塚 泰基(1) 横浜市立大学 神奈川
3 9:51.65 青山 光生(2) 宇都宮大学 栃木
4 9:53.20 中島 康平(3) 茨城大学 茨城
5 9:53.47 梅村 一輝(3) 横浜国立大学 愛知
6 9:56.60 石川 将貴(4) 首都大学東京 東京
7 9:58.07 安田 有佑(1) 東京外国語大学 三重
8 9:59.68 中 麟太郎(2) 横浜国立大学 神奈川
9 10:03.40 中山 峻弥(3) 静岡大学 静岡
10 10:03.64 古川 裕隆(2) 茨城大学 茨城
11 10:06.82 平野 和弥(2) 静岡大学 静岡
12 10:10.01 小中 龍之介(1) 信州大学 兵庫
13 10:10.80 篠原 理玖(1) 静岡大学 静岡
14 10:14.81 牧野 和馬(3) 横浜市立大学 静岡
15 10:16.80 髙木 舜斗(1) 都留文科大学 栃木
16 10:19.78 西部 将史(M2) 東京農工大学 神奈川
17 10:39.43 大橋 純(3) 新潟大学 新潟
DNS 石澤 由祐(2) 高崎経済大学 長野
DNS 井上 暁人(4) 東京工業大学 愛知

男子対校 3000mSC タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:53.70 川嶋 圭(4) 東京外国語大学 岐阜
2 9:58.12 辻 亮輔(4) 高崎経済大学 埼玉
3 9:59.14 森 基哉(1) 東京工業大学 神奈川
4 10:02.63 吉田 啓一郎(3) 東京工業大学 神奈川
5 10:15.19 浅水 丈拓(1) 埼玉大学 埼玉
6 10:20.69 乾 拓哉(2) 新潟大学 神奈川
7 10:24.03 岡田 工平(1) 宇都宮大学 栃木
8 10:33.57 炭谷 倫寛(1) 新潟大学 新潟
9 10:39.88 酒井 健(1) 東北大学 新潟
10 10:46.11 村松 甲斐(4) 東京農工大学 山梨
11 10:46.94 栗田 寛樹(3) 一橋大学 東京
12 10:51.14 渡邉 拓美(4) 東京学芸大学 東京
13 10:55.69 浦西 佑輔(1) 三重大学 三重
14 11:08.13 小山 和人(1) 福島大学 大阪
15 11:11.86 松尾 秀浩(4) 一橋大学 東京
DQ T5 木村 龍太(4) 横浜市立大学 神奈川
DNS 樺沢 暢俊(4) 山梨大学 山梨
DNS 的羽 泰世(3) 東京農工大学 三重
DNS 星 寿幸(3) 一橋大学 埼玉

男子対校 10000mW 決勝

男子対校 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43:29.57 寺島 智春(2) 東北大学 長野
2 43:46.49 上田 俊希(2) 東京学芸大学 愛媛
3 44:13.86 福井 隆真(1) 一橋大学 千葉
4 45:02.78 割田 圭祐(M1) 静岡大学 静岡
5 45:18.07 青山 福泉(4) 東京学芸大学 静岡
6 45:26.05 小村 慶太朗(D2) 千葉大学 千葉
7 47:15.13 高橋 直已(M1) 東京学芸大学 埼玉
8 47:26.01 山中 龍德(3) 高崎経済大学 愛知
9 47:54.18 浦崎 耕右(2) 高崎経済大学 沖縄
10 48:13.60 泉 健太(1) 東北大学 島根
11 49:12.80 田中 将大(5) 山形大学 山形
12 49:38.69 久保田 哲矢(1) 東京工業大学 埼玉
13 50:45.50 神原 純也(1) 福島大学 秋田
14 51:18.57 廣澤 利朗(2) 新潟大学 新潟
15 51:21.12 松田 智弘(3) 山形大学 山形
16 52:33.11 藤田 剛志(4) 福島大学 福島
17 54:19.24 山岸 忠相(1) 東北大学 長野
18 56:50.41 栗山 新世(1) 信州大学 愛知
19 57:14.46 柚木 友哉(4) 横浜国立大学 岡山
20 57:59.24 菅原 恒平(1) 新潟大学 秋田
DNF 田村 友希(2) 群馬大学 群馬
DQ K4 寺田 倖太朗(1) 一橋大学 宮城
DQ K4 河野 樹(3) 一橋大学 愛媛
DQ K5 山田 剛大(3) 名古屋市立大学 愛知
DNS 恩田 拓実(3) 千葉大学 群馬

男子対校 4×100mR 予選

男子対校 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.70 太田 耀介(3)
朝田 航平(2)
浅沼 優斗(3)
小口 智毅(4)
一橋大学 学連
2 42.19 浅利 拓(M1)
岩戸 隼哉(2)
田邊 祐弥(2)
林 瑛良(M2)
千葉大学 学連
3 42.30 野尻 達(2)
室岡 伸(2)
横倉 健児(2)
服部 翼(M2)
埼玉大学 学連
4 42.31 幸田 蓮(2)
前田 峻佑(3)
及川 大樹(3)
中村 拓人(4)
高崎経済大学 学連
5 42.79 森山 史孝(M1)
佐々木 伸次(2)
石村 建人(2)
髙橋 亜稀(2)
電気通信大学 学連
6 46.81 渡邊 琳太(3)
佐野 桂史(4)
中鉢 夏輝(3)
真貝 将平(3)
東京外国語大学 学連
7 54.81 前三盛 喬樹(3)
濵道 健(1)
中野 紘史郎(3)
内田 将太(2)
東京学芸大学 学連
DNS


名古屋市立大学 学連

男子対校 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.18 住吉 航(1)
米倉 祐貴(1)
桜木 隆伍(3)
朝日 喜紀(3)
静岡大学 学連
2 41.44 坂本 光(4)
安藤 圭祐(4)
佐藤 皇史郎(2)
福本 健斗(1)
福島大学 学連
3 41.68 久保 源輝(2)
塩﨑 将司(2)
藤谷 将大(3)
中野 彬徳(4)
横浜国立大学 学連
4 41.69 外池 康裕(M1)
橋本 真志(2)
武田 嵩史(M2)
瀧本 宝生(3)
首都大学東京 学連
5 41.95 佐藤 悠斗(1)
石井 祐太(4)
舩木 勇助(4)
窪田 雄人(2)
都留文科大学 学連
6 42.38 松村 拓樹(1)
大西 駿太朗(1)
加藤 聡太(3)
高橋 雄佑(M1)
新潟大学 学連
7 43.36 成田 大遥(1)
上田 健太(1)
永田 光央(3)
山内 創(1)
信州大学 学連
8 44.65 金井 佑磨(1)
篠田 知樹(1)
伊藤 隆志(1)
林 京汰(1)
金沢大学 学連

男子対校 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.17 天野 皓平(M2)
真田 知幸(M1)
妻木 泰斗(M2)
永島 唯哉(M1)
東京工業大学 学連
2 41.31 倉田 真樹(3)
芦田 周平(2)
井戸端 佑樹(2)
藤井 佳祐(M1)
東北大学 学連
3 41.92 杢家 弘樹(M1)
齋藤 海斗(4)
立林 和歩(4)
本吉 広武(4)
茨城大学 学連
4 42.71 須藤 健(4)
市毛 亮(4)
飯塚 紀貴(4)
澤田 悠貴(M2)
群馬大学 学連
5 43.21 鈴木 達也(2)
塩見 晃良(3)
内田 暁久(2)
香坂 俊光(2)
東京農工大学 学連
DNS


山梨大学 学連
DNS


横浜市立大学 学連
DNS


山形大学 学連

男子対校 4×100mR 決勝

男子対校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.84 住吉 航(1)
米倉 祐貴(1)
桜木 隆伍(3)
朝日 喜紀(3)
静岡大学 学連
2 40.96 天野 皓平(M2)
真田 知幸(M1)
妻木 泰斗(M2)
永島 唯哉(M1)
東京工業大学 学連
3 41.07 倉田 真樹(3)
芦田 周平(2)
白鳥 海知(4)
藤井 佳祐(M1)
東北大学 学連
4 41.50 朝田 航平(2)
恒松 玲央(3)
浅沼 優斗(3)
小口 智毅(4)
一橋大学 学連
5 41.63 久保 源輝(2)
塩﨑 将司(2)
藤谷 将大(3)
中野 彬徳(4)
横浜国立大学 学連
6 41.85 外池 康裕(M1)
橋本 真志(2)
武田 嵩史(M2)
瀧本 宝生(3)
首都大学東京 学連
7 42.01 浅利 拓(M1)
岩戸 隼哉(2)
田邊 祐弥(2)
林 瑛良(M2)
千葉大学 学連
DNF 坂本 光(4)
安藤 圭祐(4)
佐藤 皇史郎(2)
福本 健斗(1)
福島大学 学連

男子対校 4×400mR 予選

男子対校 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.40 小橋 圭太(1)
浦 和也(2)
樗澤 克海(3)
中山 雄介(4)
福島大学 学連
2 3:19.82 林 瑛良(M2)
金子 元貴(M2)
佐藤 洲太(M2)
尾崎 康太(4)
千葉大学 学連
3 3:20.79 松井 瑞季(4)
関原 真(4)
加藤 聡太(3)
古井 健介(3)
新潟大学 学連
4 3:21.45 舩木 勇助(4)
石井 祐太(4)
佐藤 悠斗(1)
窪田 雄人(2)
都留文科大学 学連
5 3:23.32 須藤 健(4)
飯塚 紀貴(4)
市毛 亮(4)
春日 明日実(3)
群馬大学 学連
6 3:23.77 立林 和歩(4)
伊藤 俊亮(4)
中島 佑介(3)
佐々木 幹太(1)
茨城大学 学連
7 3:24.27 島津 叡作(2)
久保 源輝(2)
藤谷 将大(3)
佐藤 友哉(4)
横浜国立大学 学連
8 3:27.53 太田 耀介(3)
福澤 元己(2)
津々 諒太(1)
斎藤 広武(3)
一橋大学 学連
DNS


三重大学 学連

男子対校 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.42 杉山 雅俊(2)
田邊 ジョー(1)
小坪 聖人(2)
池内 祐貴(1)
東京学芸大学 学連
2 3:18.54 安達 耀一郎(M1)
外池 康裕(M1)
武田 嵩史(M2)
橋本 真志(2)
首都大学東京 学連
3 3:19.21 花輪 駿也(2)
安達 太陽(1)
長瀬 博哉(1)
沢山 匠(1)
静岡大学 学連
4 3:21.41 髙橋 亜稀(2)
髙嶋 良純(3)
佐々木 伸次(2)
森山 史孝(M1)
電気通信大学 学連
5 3:22.10 清水 遼(2)
古川 海翔(1)
塩見 晃良(3)
前田 理貴(2)
東京農工大学 学連
6 3:24.31 戸塚 優斗(2)
東 佳吾(1)
内藤 祐貴(4)
橋爪 孔明(M1)
山梨大学 学連
7 3:25.41 生方 利樹(1)
前田 峻佑(3)
及川 大樹(3)
福田 大希(2)
高崎経済大学 学連
8 3:28.75 大長 薫(1)
築野 凌(2)
桝田 和哉(2)
村松 諒哉(2)
静岡県立大学 学連
9 3:30.30 大庭 拓馬(1)
朝井 瞭(4)
谷口 唯都(2)
佐藤 晃平(3)
名古屋市立大学 学連

男子対校 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.57 本間 颯(4)
室岡 伸(2)
太細 裕斗(3)
水元 大雅(2)
埼玉大学 学連
2 3:18.97 高橋 知也(4)
永島 唯哉(M1)
大塚 雄介(M1)
村上 陽哉(2)
東京工業大学 学連
3 3:19.35 田口 開斗(2)
水戸部 慶彦(4)
八巻 隼人(2)
加地 拓弥(2)
東北大学 学連
4 3:22.76 奥村 翔(1)
寒河江 碧(1)
伊藤 輝(1)
島 海人(1)
山形大学 学連
5 3:24.43 牧田 蒼斗(1)
鈴木 風春(2)
永田 光央(3)
相羽 俊輝(3)
信州大学 学連
6 3:24.94 真貝 将平(3)
中鉢 夏輝(3)
榎本 泰希(2)
佐野 桂史(4)
東京外国語大学 学連
7 3:25.36 平田 俊太郎(4)
石渡 謙(2)
竹井 健太朗(2)
三浦 直也(3)
横浜市立大学 学連
8 3:27.43 小池 翔(4)
高瀬 雅仁(4)
大塚 創(3)
土方 啓慎(3)
宇都宮大学 学連
9 3:36.17 林 京汰(1)
桶田 翔陽(1)
篠田 知樹(1)
福井 聖人(1)
金沢大学 学連

男子対校 4×400mR 決勝

男子対校 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:12.92 濱道 健(1)
田邊 ジョー(1)
池内 祐貴(1)
狩野 遼太郎(2)
東京学芸大学 学連
2 3:15.76 高橋 知也(4)
村上 陽哉(2)
大塚 雄介(M1)
妻木 泰斗(M2)
東京工業大学 学連
3 3:15.91 白鳥 海知(4)
水戸部 慶彦(4)
芦田 周平(2)
加地 拓弥(2)
東北大学 学連
4 3:16.45 小橋 圭太(1)
浦 和也(2)
安藤 圭祐(4)
中山 雄介(4)
福島大学 学連
5 3:16.94 安達 耀一郎(M1)
外池 康裕(M1)
武田 嵩史(M2)
橋本 真志(2)
首都大学東京 学連
6 3:17.71 林 瑛良(M2)
金子 元貴(M2)
浅利 拓(M1)
尾崎 康太(4)
千葉大学 学連
7 3:18.32 本間 颯(4)
室岡 伸(2)
太細 裕斗(3)
水元 大雅(2)
埼玉大学 学連
8 3:21.63 花輪 駿也(2)
沢山 匠(1)
長瀬 博哉(1)
鈴木 拓朗(3)
静岡大学 学連

男子対校 走高跳 決勝

男子対校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m09 久保木 春佑(1) 東京学芸大学 鹿児島
2 2m06 山下 一也(4) 東北大学 栃木
3 2m03 佐藤 日彦(2) 群馬大学 群馬
4 2m03 小林 拓己(M2) 東京工業大学 東京
5 1m95 小林 秀輔(M1) 埼玉大学 埼玉
6 1m95 成田 昂暉(1) 信州大学 長野
7 1m90 岩下 友輝(4) 横浜国立大学 神奈川
8 1m90 宮坂 駿吾(2) 東京学芸大学 長野
9 1m90 佐藤 駿(1) 山形大学 山形
10 1m85 井田 岳志(1) 金沢大学 石川
10 1m85 島津 叡作(2) 横浜国立大学 宮城
10 1m85 桝永 理気(3) 東京農工大学 静岡
13 1m85 髙橋 潤(2) 東北大学 岩手
13 1m85 小沼 祐希(3) 茨城大学 茨城
15 1m85 松田 一輝(4) 東京学芸大学 埼玉
16 1m85 中山 直史(5) 一橋大学 埼玉
17 1m80 和知 悟志(2) 埼玉大学 福島
17 1m80 櫛田 優(3) 東京工業大学 神奈川
17 1m80 布川 大地(1) 新潟大学 新潟
20 1m80 恩地 隆平(2) 東京外国語大学 大阪
NM 鈴木 圭介(3) 山形大学 福島
NM 大坪 拓斗(2) 宇都宮大学 静岡
NM 香山 優太(2) 横浜国立大学 大阪
NM 中村 卓真(2) 静岡大学 静岡
NM 竹村 颯真(2) 三重大学 三重
NM 井上 広貴(2) 東京農工大学 埼玉
NM 根谷 温(4) 東北大学 福井
NM 諸岡 陸(1) 首都大学東京 東京
NM 澁谷 惇徳(4) 茨城大学 茨城
NM 幸田 蓮(2) 高崎経済大学 福岡
NM 大西 達也(1) 宇都宮大学 栃木
DNS 筆脇 智宏(2) 埼玉大学 埼玉
DNS 梶原 健渡(2) 東京工業大学 東京
DNS 須藤 大希(1) 高崎経済大学 茨城
DNS 藤本 悠大(2) 千葉大学 宮城
DNS 後藤 昂(4) 新潟大学 愛知
DNS 大瀧 衛(2) 首都大学東京 山梨

男子対校 棒高跳 決勝

男子対校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m60 木内 智也(4) 茨城大学 茨城
2 4m60 品田 大樹(2) 福島大学 新潟
3 4m60 荒谷 亘彦(M2) 東京学芸大学 千葉
4 4m50 高須 莉喜(4) 横浜国立大学 神奈川
5 4m40 小谷野 陽平(3) 茨城大学 茨城
6 4m30 藤井 大輝(4) 東北大学 宮城
7 4m30 伊勢 隼人(1) 新潟大学 新潟
8 4m30 小坪 聖人(2) 東京学芸大学 富山
9 4m20 東浦 広汰(1) 首都大学東京 東京
10 4m10 赤星 栄治(2) 東北大学 宮城
11 3m90 袴田 侑希(1) 静岡大学 静岡
12 3m70 雨宮 大樹(1) 東京学芸大学 神奈川
13 3m50 清水 一馬(4) 信州大学 長野
14 2m60 橋本 一樹(1) 信州大学 長野
NM 中村 拓真(2) 横浜国立大学 三重
NM 篠原 航介(1) 信州大学 長野
DNS 木村 夏輝(4) 横浜国立大学 静岡
DNS 倉嶋 崇(1) 一橋大学 静岡

男子対校 走幅跳 決勝

男子対校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m35 +0.2 磯部 晃太郎(1) 都留文科大学 愛知
2 7m32 +1.7 浅利 拓(M1) 千葉大学 山梨
3 7m09 +0.5 石井 祐太(4) 都留文科大学 山梨
4 7m03 -0.1 久保 源輝(2) 横浜国立大学 兵庫
5 7m02 +0.6 中山 広洋(3) 東京学芸大学 千葉
6 6m97 +0.3 稲垣 聡(2) 都留文科大学 愛知
7 6m96 -0.2 荒谷 亘彦(M2) 東京学芸大学 千葉
8 6m96 +0.4 外池 康裕(M1) 首都大学東京 栃木
9 6m83 +1.0 清水 航己(3) 福島大学 秋田
10 6m77 +0.2 髙嶋 良純(3) 電気通信大学 東京
11 6m71 -0.5 横森 友朗(2) 山梨大学 山梨
12 6m68 -0.4 森岡 晃久(1) 横浜市立大学 新潟
13 6m67 +0.1 高橋 雄哉(3) 東京学芸大学 広島
14 6m63 -0.1 柏倉 康平(3) 山形大学 山形
15 6m56 +0.8 芦野 純哉(1) 福島大学 山形
16 6m55 +1.2 増野 巽哉(2) 東北大学 宮城
17 6m55 +0.7 日向 一機(M1) 信州大学 長野
18 6m54 +0.5 桑原 敬吾(3) 高崎経済大学 群馬
19 6m53 +0.1 村松 祐志(2) 静岡大学 静岡
20 6m52 -0.1 羽入田 直斗(1) 山梨大学 山梨
21 6m51 +0.8 塩﨑 将司(2) 横浜国立大学 香川
22 6m50 +1.5 小林 洋大(1) 茨城大学 茨城
23 6m49 +0.7 石崎 浩太郎(2) 茨城大学 茨城
24 6m48 +1.6 岩下 友輝(4) 横浜国立大学 神奈川
25 6m44 +0.7 田中 瑞希(1) 東京工業大学 東京
26 6m44 -0.6 遠藤 風太(4) 福島大学 宮城
27 6m43 +0.0 佐藤 祐杜(1) 静岡大学 静岡
28 6m42 +0.1 赤尾 亮(M1) 静岡大学 静岡
29 6m40 -1.8 香坂 俊光(2) 東京農工大学 東京
30 6m36 +1.0 波多野 光一(4) 群馬大学 群馬
31 6m33 -0.3 深谷 友亮(1) 千葉大学 東京
32 6m32 +0.3 大貫 将人(4) 茨城大学 茨城
33 6m28 +0.4 櫛田 優(3) 東京工業大学 神奈川
34 6m28 +1.4 相澤 崚(3) 首都大学東京 神奈川
35 6m26 +0.2 千木良 雅也(1) 群馬大学 群馬
36 6m23 +0.8 橋口 知輝(3) 千葉大学 東京
37 6m18 +1.0 倉嶋 崇(1) 一橋大学 静岡
38 6m15 +0.4 恩地 隆平(2) 東京外国語大学 大阪
39 6m12 +0.2 齋藤 倫久(4) 東京農工大学 埼玉
40 6m09 +0.2 榧森 悠介(1) 金沢大学 岐阜
41 6m00 -0.2 大瀧 衛(2) 首都大学東京 山梨
42 5m97 +0.9 三浦 直也(3) 横浜市立大学 神奈川
43 5m97 -0.4 禿 健(1) 横浜市立大学 神奈川
44 5m94 +1.6 高木 一真(1) 静岡県立大学 静岡
45 5m90 -0.5 石村 建人(2) 電気通信大学 東京
46 5m87 -0.1 森 涼太(3) 宇都宮大学 栃木
47 5m83 -0.2 高橋 周平(2) 宇都宮大学 栃木
48 5m80 +0.6 藤田 智紀(M2) 東京農工大学 東京
49 5m74 -0.6 小林 練(4) 東京外国語大学 山梨
50 4m98 +0.2 諸田 直樹(1) 東北大学 青森
NM 松戸 春樹(2) 一橋大学 千葉
NM 山口 智也(2) 宇都宮大学 栃木
DNS 宮本 柊助(1) 新潟大学 新潟
DNS 梶原 健渡(2) 東京工業大学 東京
DNS 古俣 諒大(2) 東北大学 新潟
DNS 筆脇 智宏(2) 埼玉大学 埼玉

男子対校 三段跳 決勝

男子対校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m72 -0.2 NGR 横森 友朗(2) 山梨大学 山梨
2 14m74 -0.3 窪田 章吾(4) 東京学芸大学 長野
3 14m63 +1.3 磯部 晃太郎(1) 都留文科大学 愛知
4 14m54 -0.6 島津 叡作(2) 横浜国立大学 宮城
5 14m50 +2.0 香坂 俊光(2) 東京農工大学 東京
6 14m21 -0.8 外池 康裕(M1) 首都大学東京 栃木
7 14m10 +0.1 河野 漢広(4) 千葉大学 千葉
8 14m07 +0.4 ムーア アレクサンダー・海(2) 東京学芸大学 埼玉
9 14m01 -0.5 石井 祐太(4) 都留文科大学 山梨
10 13m80 -0.2 日向 一機(M1) 信州大学 長野
11 13m80 +1.4 桑原 敬吾(3) 高崎経済大学 群馬
12 13m79 +0.2 中村 卓真(2) 静岡大学 静岡
13 13m78 +0.8 小林 洋大(1) 茨城大学 茨城
14 13m64 -1.0 長田 直樹(4) 東京学芸大学 東京
15 13m53 +1.6 波多野 光一(4) 群馬大学 群馬
16 13m52 -0.7 前田 優太朗(2) 横浜国立大学 神奈川
17 13m50 +0.2 高田 樹(2) 茨城大学 茨城
18 13m43 +0.8 小栁津 瑛斗(1) 横浜国立大学 愛知
19 13m36 +0.5 門脇 凌(1) 千葉大学 宮城
20 13m15 +2.2 千木良 雅也(1) 群馬大学 群馬
21 13m09 +0.0 芦野 純哉(1) 福島大学 山形
22 13m03 +0.3 中山 直史(5) 一橋大学 埼玉
23 12m86 +0.4 田中 瑞希(1) 東京工業大学 東京
24 12m85 -0.7 木内 祥太(4) 茨城大学 茨城
25 12m84 +1.3 安倍 翔(3) 福島大学 秋田
26 12m81 +0.5 工藤 健央(3) 信州大学 長野
27 12m43 -0.4 結城 優(1) 新潟大学 福島
28 12m42 +0.1 小川 優(1) 首都大学東京 東京
29 12m42 +0.5 広瀬 雄也(2) 東京工業大学 埼玉
30 12m35 -0.1 鹿内 双一朗(1) 東京工業大学 青森
31 12m33 -0.1 早坂 陸(1) 宇都宮大学 栃木
32 12m33 +0.4 須郷 大地(2) 東北大学 青森
33 12m15 +0.8 藤本 悠大(2) 千葉大学 宮城
34 12m03 -0.3 松岡 恭平(3) 東北大学 埼玉
35 11m95 +0.3 佐藤 文哉(M2) 東北大学 宮城
36 11m91 -1.8 榧森 悠介(1) 金沢大学 岐阜
37 11m70 +1.2 千ヶ崎 聖斗(3) 首都大学東京 東京
NM 赤尾 亮(M1) 静岡大学 静岡
DNS 立花 連(2) 東京農工大学 神奈川
DNS 筆脇 智宏(2) 埼玉大学 埼玉
DNS 増田 大河(3) 静岡大学 静岡
DNS 高根 一輝(1) 新潟大学 新潟
DNS 田中 佑樹(2) 信州大学 長野

男子対校 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子対校 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m60 星 優介(3) 山形大学 山形
2 13m81 矢口 幸平(M1) 埼玉大学 千葉
3 12m77 萩原 怜(4) 山梨大学 山梨
4 12m60 鵜澤 祐聖(M1) 横浜国立大学 千葉
5 12m51 奥村 準哉(4) 新潟大学 石川
6 12m28 齋藤 真(2) 東京学芸大学 神奈川
7 11m93 松本 尭大(2) 山梨大学 山梨
8 11m52 斎藤 知樹(2) 横浜国立大学 神奈川
9 11m45 川村 真寛(2) 高崎経済大学 青森
10 11m30 岡村 也寸志(M1) 電気通信大学 長野
11 11m21 大野 誠尚(1) 東北大学 埼玉
12 11m00 岡田 一真(1) 埼玉大学 千葉
13 10m99 光吉 尭(3) 山梨大学 山梨
14 10m48 佐藤 星至(4) 東京外国語大学 東京
15 10m32 渡邉 響(1) 首都大学東京 東京
16 10m26 小坪 聖人(2) 東京学芸大学 富山
17 10m26 今泉 良太(2) 電気通信大学 東京
18 9m31 福井 義光(3) 東京工業大学 埼玉
19 8m38 森実 泰貴(3) 東京工業大学 東京
20 8m08 森田 修史(3) 信州大学 長野
21 7m99 田口 亮太(1) 東京工業大学 東京
22 7m06 唐木 結也(1) 埼玉大学 埼玉
DNS 松本 直人(1) 茨城大学 茨城

男子対校 円盤投(2.0kg) 決勝

男子対校 円盤投(2.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m33 矢口 幸平(M1) 埼玉大学 千葉
2 42m50 奥村 準哉(4) 新潟大学 石川
3 39m70 澤村 健斗(2) 三重大学 三重
4 38m61 星 優介(3) 山形大学 山形
5 38m51 鵜澤 祐聖(M1) 横浜国立大学 千葉
6 37m33 渡邉 直希(3) 静岡大学 静岡
7 37m15 小濱 開(2) 首都大学東京 北海道
8 35m00 橋本 瞭(4) 静岡大学 静岡
9 34m19 岡村 也寸志(M1) 電気通信大学 長野
10 32m77 東井 航平(4) 信州大学 長野
11 32m72 山下 黎(4) 東京学芸大学 山梨
12 32m13 梅津 裕義(2) 福島大学 宮城
13 31m07 木下 涼雅(1) 静岡大学 静岡
14 30m95 荒谷 亘彦(M2) 東京学芸大学 千葉
15 30m06 萩原 怜(4) 山梨大学 山梨
16 29m67 小坪 聖人(2) 東京学芸大学 富山
17 29m47 嘉津山 拓登(2) 東北大学 北海道
18 29m12 川村 真寛(2) 高崎経済大学 青森
19 28m87 佐藤 星至(4) 東京外国語大学 東京
20 28m75 岡田 一真(1) 埼玉大学 千葉
21 27m97 田口 亮太(1) 東京工業大学 東京
22 27m93 松本 卓馬(3) 首都大学東京 静岡
23 27m64 松本 尭大(2) 山梨大学 山梨
24 27m46 和久田 葵(1) 東京工業大学 東京
25 25m07 沼田 尚路(2) 信州大学 長野
26 23m90 木村 夏輝(4) 横浜国立大学 静岡
27 23m61 今泉 良太(2) 電気通信大学 東京
28 22m70 市川 大翔(1) 首都大学東京 東京
29 21m20 森田 修史(3) 信州大学 長野
30 20m93 斎藤 知樹(2) 横浜国立大学 神奈川
31 19m98 辻 智史(1) 一橋大学 秋田
32 18m58 唐木 結也(1) 埼玉大学 埼玉
DNS 中村 勇太(M2) 東京工業大学 神奈川

男子対校 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子対校 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m60 東井 航平(4) 信州大学 長野
2 41m16 星 優介(3) 山形大学 山形
3 39m84 矢口 幸平(M1) 埼玉大学 千葉
4 39m34 鵜澤 祐聖(M1) 横浜国立大学 千葉
5 35m37 久津見 祥太(2) 横浜市立大学 福井
6 35m15 萩原 怜(4) 山梨大学 山梨
7 35m06 鈴木 理太(1) 宇都宮大学 栃木
8 31m98 光吉 尭(3) 山梨大学 山梨
9 28m83 宮本 貴広(2) 東北大学 茨城
10 21m66 岡田 一真(1) 埼玉大学 千葉
11 21m13 齋藤 真(2) 東京学芸大学 神奈川
DNS 川嶋 康祐(4) 茨城大学 静岡
DNS 及川 嵐士(1) 高崎経済大学 宮城
DNS 松本 尭大(2) 山梨大学 山梨

男子対校 やり投(800g) 決勝

男子対校 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 71m10 NGR 中浦 凌馬(4) 茨城大学 茨城
2 66m13 西山 忠宏(4) 新潟大学 福島
3 59m92 宮城 奎太(4) 新潟大学 宮城
4 59m04 田中 佑資(2) 一橋大学 埼玉
5 56m40 鈴木 理太(1) 宇都宮大学 栃木
6 54m51 増田 裕太(1) 静岡大学 静岡
7 54m23 川嶋 康祐(4) 茨城大学 静岡
8 54m23 道下 遼(3) 宇都宮大学 栃木
9 53m90 藤川 想詩(1) 信州大学 岡山
10 52m90 北村 一真(1) 東京学芸大学 埼玉
11 51m30 松本 卓馬(3) 首都大学東京 静岡
12 50m05 辻 智史(1) 一橋大学 秋田
13 49m72 福井 達也(1) 静岡大学 静岡
14 49m68 新出 悠介(3) 東北大学 宮城
15 48m86 平山 貴大(2) 三重大学 三重
16 48m74 藤原 友弥(2) 東京学芸大学 鳥取
17 46m65 稲垣 慎一(M1) 三重大学 三重
18 46m30 関根 健(1) 高崎経済大学 茨城
19 45m76 金井 瑛志(3) 静岡大学 静岡
20 45m58 靏 孝太郎(1) 東北大学 東京
21 45m20 宮本 貴広(2) 東北大学 茨城
22 44m05 安西 克樹(4) 信州大学 長野
23 43m70 野中 慎太(1) 首都大学東京 東京
24 43m69 岡村 也寸志(M1) 電気通信大学 長野
25 43m68 福井 義光(3) 東京工業大学 埼玉
26 40m10 松田 陽介(M1) 東京学芸大学 奈良
27 39m50 横田 有真(2) 東京工業大学 埼玉
28 37m34 林 航生(1) 一橋大学 東京
29 36m24 岡田 雄司(1) 東京工業大学 東京
30 34m64 唐木 結也(1) 埼玉大学 埼玉
31 31m58 渡邉 響(1) 首都大学東京 東京
DNS 光吉 尭(3) 山梨大学 山梨
DNS 松本 直人(1) 茨城大学 茨城
DNS 今泉 良太(2) 電気通信大学 東京

男子対校 十種100m 決勝

男子対校 十種100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.34 (786) 川島 和真(M2) 千葉大学 千葉
2 11.52 (748) 池野 和(3) 一橋大学 長崎
3 11.59 (734) 五十嵐 貴紀(3) 福島大学 栃木
4 11.69 (713) 千葉 達也(3) 金沢大学 埼玉
5 11.80 (691) 福元 聖矢(4) 信州大学 長野
6 11.98 (655) 久保田 友太郎(4) 埼玉大学 埼玉
DNS 酒井 淳(D2) 東京農工大学 東京

男子対校 十種100m 決勝2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.15 (827) 古谷 勇人(2) 千葉大学 千葉
2 11.29 (797) 野上 直人(4) 静岡大学 静岡
3 11.40 (774) 中田 健太(1) 東京学芸大学 埼玉
4 11.43 (767) 荻野 隼(3) 電気通信大学 東京
5 11.54 (744) 笹野 純也(M1) 横浜国立大学 神奈川
6 12.00 (651) 塚田 龍太郎(1) 信州大学 長野
DNS 和知 悟志(2) 埼玉大学 福島

男子対校 十種100m 決勝3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.43 (767) 川原 直之(4) 茨城大学 埼玉
2 11.49 (755) 山下 黎(4) 東京学芸大学 山梨
3 11.56 (740) 柴原 朋也(2) 金沢大学 石川
4 11.73 (705) 安田 直輝(1) 山形大学 山形
5 11.97 (657) 木村 夏輝(4) 横浜国立大学 静岡
DNS 阿保 朗楽(3) 一橋大学 宮城
DNS 及川 嵐士(1) 高崎経済大学 宮城

男子対校 十種走幅跳 決勝

男子対校 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m82 -1.1 (771) 荻野 隼(3) 電気通信大学 東京
2 6m71 +0.8 (746) 山下 黎(4) 東京学芸大学 山梨
3 6m64 +0.6 (729) 川原 直之(4) 茨城大学 埼玉
4 6m63 +1.4 (727) 柴原 朋也(2) 金沢大学 石川
5 6m51 -0.5 (700) 中田 健太(1) 東京学芸大学 埼玉
6 6m44 +0.8 (684) 福元 聖矢(4) 信州大学 長野
7 6m43 +0.9 (682) 川島 和真(M2) 千葉大学 千葉
8 6m31 +1.3 (655) 古谷 勇人(2) 千葉大学 千葉
9 6m30 +0.4 (652) 千葉 達也(3) 金沢大学 埼玉
10 6m26 +0.4 (644) 五十嵐 貴紀(3) 福島大学 栃木
11 6m08 +1.3 (604) 笹野 純也(M1) 横浜国立大学 神奈川
12 6m07 +1.7 (602) 野上 直人(4) 静岡大学 静岡
13 6m01 +0.8 (589) 安田 直輝(1) 山形大学 山形
14 6m00 -0.1 (587) 池野 和(3) 一橋大学 長崎
15 5m83 -0.7 (550) 木村 夏輝(4) 横浜国立大学 静岡
16 5m71 +0.2 (525) 塚田 龍太郎(1) 信州大学 長野
17 5m60 -0.1 (502) 久保田 友太郎(4) 埼玉大学 埼玉
DNS 及川 嵐士(1) 高崎経済大学 宮城
DNS 和知 悟志(2) 埼玉大学 福島
DNS 酒井 淳(D2) 東京農工大学 東京
DNS 阿保 朗楽(3) 一橋大学 宮城

男子対校 十種砲丸投(7.260kg) 決勝

男子対校 十種砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m61 (583) 五十嵐 貴紀(3) 福島大学 栃木
2 10m95 (543) 笹野 純也(M1) 横浜国立大学 神奈川
3 10m49 (515) 山下 黎(4) 東京学芸大学 山梨
4 10m30 (504) 古谷 勇人(2) 千葉大学 千葉
5 9m35 (447) 千葉 達也(3) 金沢大学 埼玉
6 9m22 (439) 柴原 朋也(2) 金沢大学 石川
7 8m58 (401) 塚田 龍太郎(1) 信州大学 長野
8 8m40 (390) 野上 直人(4) 静岡大学 静岡
9 8m36 (388) 川原 直之(4) 茨城大学 埼玉
10 8m15 (375) 川島 和真(M2) 千葉大学 千葉
11 8m13 (374) 福元 聖矢(4) 信州大学 長野
12 7m94 (363) 荻野 隼(3) 電気通信大学 東京
13 7m78 (353) 安田 直輝(1) 山形大学 山形
14 7m67 (347) 中田 健太(1) 東京学芸大学 埼玉
15 7m63 (344) 木村 夏輝(4) 横浜国立大学 静岡
16 7m50 (337) 池野 和(3) 一橋大学 長崎
17 7m32 (326) 久保田 友太郎(4) 埼玉大学 埼玉
DNS 及川 嵐士(1) 高崎経済大学 宮城
DNS 酒井 淳(D2) 東京農工大学 東京
DNS 和知 悟志(2) 埼玉大学 福島
DNS 阿保 朗楽(3) 一橋大学 宮城

男子対校 十種走高跳 決勝

男子対校 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m91 (723) 塚田 龍太郎(1) 信州大学 長野
2 1m91 (723) 荻野 隼(3) 電気通信大学 東京
3 1m75 (585) 川原 直之(4) 茨城大学 埼玉
3 1m75 (585) 千葉 達也(3) 金沢大学 埼玉
3 1m75 (585) 安田 直輝(1) 山形大学 山形
6 1m75 (585) 木村 夏輝(4) 横浜国立大学 静岡
6 1m75 (585) 福元 聖矢(4) 信州大学 長野
6 1m75 (585) 古谷 勇人(2) 千葉大学 千葉
9 1m75 (585) 山下 黎(4) 東京学芸大学 山梨
10 1m75 (585) 川島 和真(M2) 千葉大学 千葉
11 1m70 (544) 笹野 純也(M1) 横浜国立大学 神奈川
11 1m70 (544) 五十嵐 貴紀(3) 福島大学 栃木
11 1m70 (544) 中田 健太(1) 東京学芸大学 埼玉
14 1m70 (544) 久保田 友太郎(4) 埼玉大学 埼玉
15 1m65 (504) 柴原 朋也(2) 金沢大学 石川
16 1m65 (504) 池野 和(3) 一橋大学 長崎
17 1m60 (464) 野上 直人(4) 静岡大学 静岡
DNS 阿保 朗楽(3) 一橋大学 宮城
DNS 酒井 淳(D2) 東京農工大学 東京
DNS 和知 悟志(2) 埼玉大学 福島
DNS 及川 嵐士(1) 高崎経済大学 宮城

男子対校 十種400m 決勝

男子対校 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.27 (757) 川島 和真(M2) 千葉大学 千葉
2 52.43 (706) 五十嵐 貴紀(3) 福島大学 栃木
3 53.55 (658) 福元 聖矢(4) 信州大学 長野
4 53.76 (650) 千葉 達也(3) 金沢大学 埼玉
5 54.19 (632) 久保田 友太郎(4) 埼玉大学 埼玉
DNS 池野 和(3) 一橋大学 長崎
DNS 酒井 淳(D2) 東京農工大学 東京

男子対校 十種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.87 (821) 川原 直之(4) 茨城大学 埼玉
2 50.30 (801) 野上 直人(4) 静岡大学 静岡
3 51.12 (764) 荻野 隼(3) 電気通信大学 東京
4 52.62 (698) 古谷 勇人(2) 千葉大学 千葉
5 52.99 (682) 中田 健太(1) 東京学芸大学 埼玉
6 53.36 (666) 笹野 純也(M1) 横浜国立大学 神奈川
DNS 及川 嵐士(1) 高崎経済大学 宮城

男子対校 十種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.59 (743) 柴原 朋也(2) 金沢大学 石川
2 52.53 (702) 山下 黎(4) 東京学芸大学 山梨
3 53.43 (663) 安田 直輝(1) 山形大学 山形
4 54.57 (616) 木村 夏輝(4) 横浜国立大学 静岡
5 57.46 (504) 塚田 龍太郎(1) 信州大学 長野
DNS 和知 悟志(2) 埼玉大学 福島
DNS 阿保 朗楽(3) 一橋大学 宮城

男子対校 十種110mH(1.067m) 決勝

男子対校 十種110mH(1.067m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.53 (787) 荻野 隼(3) 電気通信大学 東京
2 15.92 (742) 野上 直人(4) 静岡大学 静岡
3 15.97 (736) 中田 健太(1) 東京学芸大学 埼玉
4 16.34 (695) 笹野 純也(M1) 横浜国立大学 神奈川
5 16.49 (679) 塚田 龍太郎(1) 信州大学 長野
6 16.67 (659) 古谷 勇人(2) 千葉大学 千葉
DNS 及川 嵐士(1) 高崎経済大学 宮城

男子対校 十種110mH(1.067m) 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.85 (750) 山下 黎(4) 東京学芸大学 山梨
2 16.32 (697) 柴原 朋也(2) 金沢大学 石川
3 16.79 (646) 川島 和真(M2) 千葉大学 千葉
4 17.74 (549) 安田 直輝(1) 山形大学 山形
5 18.44 (483) 木村 夏輝(4) 横浜国立大学 静岡
DNS 阿保 朗楽(3) 一橋大学 宮城
DNS 和知 悟志(2) 埼玉大学 福島

男子対校 十種110mH(1.067m) 決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.08 (840) 川原 直之(4) 茨城大学 埼玉
2 16.42 (686) 福元 聖矢(4) 信州大学 長野
3 16.50 (677) 千葉 達也(3) 金沢大学 埼玉
4 16.82 (643) 五十嵐 貴紀(3) 福島大学 栃木
5 17.70 (553) 久保田 友太郎(4) 埼玉大学 埼玉
DNS 池野 和(3) 一橋大学 長崎
DNS 酒井 淳(D2) 東京農工大学 東京

男子対校 十種円盤投(2.000kg) 決勝

男子対校 十種円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30m78 (480) 山下 黎(4) 東京学芸大学 山梨
2 30m46 (473) 古谷 勇人(2) 千葉大学 千葉
3 29m20 (449) 千葉 達也(3) 金沢大学 埼玉
4 28m98 (444) 五十嵐 貴紀(3) 福島大学 栃木
5 28m89 (443) 笹野 純也(M1) 横浜国立大学 神奈川
6 27m17 (409) 川島 和真(M2) 千葉大学 千葉
7 26m63 (399) 野上 直人(4) 静岡大学 静岡
8 26m31 (392) 川原 直之(4) 茨城大学 埼玉
9 25m45 (376) 柴原 朋也(2) 金沢大学 石川
10 24m60 (359) 木村 夏輝(4) 横浜国立大学 静岡
11 23m44 (337) 福元 聖矢(4) 信州大学 長野
12 22m44 (318) 塚田 龍太郎(1) 信州大学 長野
13 21m95 (309) 中田 健太(1) 東京学芸大学 埼玉
14 21m52 (301) 荻野 隼(3) 電気通信大学 東京
15 20m26 (277) 安田 直輝(1) 山形大学 山形
16 19m77 (268) 久保田 友太郎(4) 埼玉大学 埼玉
DNS 酒井 淳(D2) 東京農工大学 東京
DNS 及川 嵐士(1) 高崎経済大学 宮城
DNS 阿保 朗楽(3) 一橋大学 宮城
DNS 和知 悟志(2) 埼玉大学 福島
DNS 池野 和(3) 一橋大学 長崎

男子対校 十種棒高跳 決勝

男子対校 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m80 (562) 山下 黎(4) 東京学芸大学 山梨
2 3m70 (535) 川島 和真(M2) 千葉大学 千葉
3 3m70 (535) 千葉 達也(3) 金沢大学 埼玉
4 3m60 (509) 中田 健太(1) 東京学芸大学 埼玉
5 3m40 (457) 柴原 朋也(2) 金沢大学 石川
6 3m20 (406) 古谷 勇人(2) 千葉大学 千葉
7 3m20 (406) 福元 聖矢(4) 信州大学 長野
8 3m20 (406) 笹野 純也(M1) 横浜国立大学 神奈川
9 3m00 (357) 野上 直人(4) 静岡大学 静岡
9 3m00 (357) 安田 直輝(1) 山形大学 山形
9 3m00 (357) 荻野 隼(3) 電気通信大学 東京
12 3m00 (357) 川原 直之(4) 茨城大学 埼玉
13 3m00 (357) 五十嵐 貴紀(3) 福島大学 栃木
14 2m80 (309) 塚田 龍太郎(1) 信州大学 長野
15 2m80 (309) 久保田 友太郎(4) 埼玉大学 埼玉
NM (0) 木村 夏輝(4) 横浜国立大学 静岡
DNS 和知 悟志(2) 埼玉大学 福島
DNS 阿保 朗楽(3) 一橋大学 宮城
DNS 池野 和(3) 一橋大学 長崎
DNS 酒井 淳(D2) 東京農工大学 東京
DNS 及川 嵐士(1) 高崎経済大学 宮城

男子対校 十種やり投(800g) 決勝

男子対校 十種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49m57 (582) 笹野 純也(M1) 横浜国立大学 神奈川
2 49m23 (577) 千葉 達也(3) 金沢大学 埼玉
3 48m41 (565) 川島 和真(M2) 千葉大学 千葉
4 47m76 (556) 五十嵐 貴紀(3) 福島大学 栃木
5 47m69 (554) 古谷 勇人(2) 千葉大学 千葉
6 47m40 (550) 山下 黎(4) 東京学芸大学 山梨
7 47m04 (545) 川原 直之(4) 茨城大学 埼玉
8 45m60 (524) 柴原 朋也(2) 金沢大学 石川
9 42m86 (484) 安田 直輝(1) 山形大学 山形
10 41m29 (461) 木村 夏輝(4) 横浜国立大学 静岡
11 40m18 (445) 荻野 隼(3) 電気通信大学 東京
12 40m17 (445) 塚田 龍太郎(1) 信州大学 長野
13 39m15 (430) 福元 聖矢(4) 信州大学 長野
14 34m93 (369) 中田 健太(1) 東京学芸大学 埼玉
15 34m56 (364) 野上 直人(4) 静岡大学 静岡
16 28m94 (284) 久保田 友太郎(4) 埼玉大学 埼玉
DNS 池野 和(3) 一橋大学 長崎
DNS 及川 嵐士(1) 高崎経済大学 宮城
DNS 阿保 朗楽(3) 一橋大学 宮城
DNS 和知 悟志(2) 埼玉大学 福島
DNS 酒井 淳(D2) 東京農工大学 東京

男子対校 十種1500m 決勝

男子対校 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:32.25 (730) 荻野 隼(3) 電気通信大学 東京
2 4:33.31 (723) 野上 直人(4) 静岡大学 静岡
3 4:35.16 (711) 中田 健太(1) 東京学芸大学 埼玉
4 4:38.43 (690) 安田 直輝(1) 山形大学 山形
5 4:38.83 (688) 川島 和真(M2) 千葉大学 千葉
6 4:42.14 (667) 千葉 達也(3) 金沢大学 埼玉
7 4:46.34 (641) 木村 夏輝(4) 横浜国立大学 静岡
8 4:49.11 (624) 塚田 龍太郎(1) 信州大学 長野
9 4:50.00 (619) 笹野 純也(M1) 横浜国立大学 神奈川
10 4:52.00 (607) 福元 聖矢(4) 信州大学 長野
11 4:52.77 (602) 柴原 朋也(2) 金沢大学 石川
12 4:54.28 (593) 古谷 勇人(2) 千葉大学 千葉
13 4:55.17 (588) 川原 直之(4) 茨城大学 埼玉
14 4:56.17 (582) 久保田 友太郎(4) 埼玉大学 埼玉
15 4:58.11 (571) 山下 黎(4) 東京学芸大学 山梨
16 4:59.67 (562) 五十嵐 貴紀(3) 福島大学 栃木

男子対校 十種総合得点

男子対校 十種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 6216 山下 黎(4) 東京学芸大学 山梨
2 6028 川島 和真(M2) 千葉大学 千葉
3 6012 川原 直之(4) 茨城大学 埼玉
4 6008 荻野 隼(3) 電気通信大学 東京
5 5954 古谷 勇人(2) 千葉大学 千葉
6 5952 千葉 達也(3) 金沢大学 埼玉
7 5846 笹野 純也(M1) 横浜国立大学 神奈川
8 5809 柴原 朋也(2) 金沢大学 石川
9 5773 五十嵐 貴紀(3) 福島大学 栃木
10 5681 中田 健太(1) 東京学芸大学 埼玉
11 5639 野上 直人(4) 静岡大学 静岡
12 5458 福元 聖矢(4) 信州大学 長野
13 5252 安田 直輝(1) 山形大学 山形
14 5179 塚田 龍太郎(1) 信州大学 長野
15 4696 木村 夏輝(4) 横浜国立大学 静岡
16 4655 久保田 友太郎(4) 埼玉大学 埼玉
DNS 和知 悟志(2) 埼玉大学 福島
DNS 及川 嵐士(1) 高崎経済大学 宮城
DNS 酒井 淳(D2) 東京農工大学 東京
DNS 阿保 朗楽(3) 一橋大学 宮城
DNF 池野 和(3) 一橋大学 長崎

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
OP 10.93 妻木 泰斗(M2) 東京工業大学 東京
OP 10.95 坂﨑 功太郎(M1) 静岡大学 静岡
OP 11.00 米倉 祐貴(1) 静岡大学 静岡
OP 11.36 菊池 昌太郎(2) 静岡大学 静岡
OP 11.43 大西 駿太朗(1) 新潟大学 宮城
OP 11.44 小堀 育也(4) 新潟大学 新潟
DNS 長谷川 寛(M1) 東京学芸大学 長野
DNS 小口 智毅(4) 一橋大学 埼玉
DNS ムーア アレクサンダー海(2) 東京学芸大学 埼玉

男子オープン 100m 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
OP 11.09 大原 健太郎(1) 東京学芸大学 岡山
OP 11.23 朝田 航平(2) 一橋大学 埼玉
OP 11.26 杉山 雅俊(2) 東京学芸大学 静岡
OP 11.42 髙嶋 良純(3) 電気通信大学 東京
OP 11.47 島倉 直広(1) 福島大学 新潟
OP 12.01 末元 雄介(M2) 首都大学東京 埼玉
DNS 松下 凌也(4) 首都大学東京 静岡
DNS 窪田 章吾(4) 東京学芸大学 長野
DNS 横山 毅仁(3) 東京工業大学 鹿児島

男子オープン 100m 決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
OP 11.04 工藤 雄斗(1) 山形大学 山形
OP 11.11 濵道 健(1) 東京学芸大学 静岡
OP 11.21 風間 貴裕(4) 一橋大学 東京
OP 11.39 太田 耀介(3) 一橋大学 東京
OP 11.42 雨宮 大樹(1) 東京学芸大学 神奈川
OP 11.54 下山 達大(3) 東京工業大学 神奈川
OP 11.60 益田 一毅(4) 東京工業大学 東京
OP 12.24 福井 聖人(1) 金沢大学 石川
DNS 沢山 匠(1) 静岡大学 静岡

男子オープン 100m 決勝4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
OP 11.22 横倉 健児(2) 埼玉大学 山形
OP 11.31 内田 将太(2) 東京学芸大学 埼玉
OP 11.38 安田 壮太(3) 静岡大学 静岡
OP 11.43 大場 稜斗(1) 静岡大学 静岡
OP 11.44 間明田 知弘(1) 横浜国立大学 東京
OP 11.50 倉田 真樹(3) 東北大学 宮城
OP 11.55 中村 彩人(3) 東京工業大学 東京
DNS 高須 秋(2) 東北大学 東京
DNS 太田 健斗(2) 東京学芸大学 岐阜

男子オープン 100m 決勝5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
OP 11.22 長瀬 博哉(1) 静岡大学 静岡
OP 11.40 高橋 洋輝(3) 福島大学 静岡
OP 11.50 飯森 善志(2) 首都大学東京 東京
OP 11.53 谷田 晴信(2) 横浜国立大学 栃木
OP 11.60 佐野 真哉(3) 首都大学東京 静岡
DNS 大野 詞音(1) 高崎経済大学 茨城
DNS 中嶋 一貴(M1) 東京工業大学 静岡
DNS 功刀 啓太郎(2) 静岡大学 静岡
DNS 石井 裕太(4) 東京工業大学 神奈川

男子オープン 100m 決勝6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
OP 11.27 安藤 駿汰(3) 静岡大学 静岡
OP 11.35 渡辺 基生(M1) 東京農工大学 茨城
OP 11.47 大郷 達也(1) 横浜国立大学 富山
OP 11.52 鈴木 達也(2) 東京農工大学 長野
OP 11.56 中島 康太(2) 茨城大学 茨城
OP 11.71 今井 康貴(1) 新潟大学 新潟
OP 11.84 吉沢 智貴(2) 東京学芸大学 長野
OP 12.03 伊藤 俊亮(4) 茨城大学 茨城
DNS 佐藤 勇介(2) 一橋大学 東京

男子オープン 100m 決勝7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
OP 11.12 永島 唯哉(M1) 東京工業大学 東京
OP 11.30 鈴木 健大(2) 東北大学 栃木
OP 11.59 山田 将斗(3) 東北大学 青森
OP 11.65 横田 有真(2) 東京工業大学 埼玉
OP 11.69 藤井 大輝(4) 東北大学 宮城
OP 12.52 本多 倖基(4) 信州大学 長野
DNS 前田 颯(3) 東京工業大学 神奈川
DNS 佐藤 匠(1) 東北大学 宮城
DNS 松原 息吹(3) 一橋大学 東京

男子オープン 100m 決勝8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
OP 11.57 酒井 渉太(1) 静岡大学 静岡
OP 11.62 佐々木 伸次(2) 電気通信大学 東京
OP 11.68 滝口 康成(2) 東京学芸大学 静岡
OP 11.72 千ヶ崎 聖斗(3) 首都大学東京 東京
OP 11.75 黒澤 大(1) 東京工業大学 富山
OP 11.80 林 康平(2) 首都大学東京 岡山
OP 11.85 森実 泰貴(3) 東京工業大学 東京
DNS 飯塚 紀貴(4) 群馬大学 群馬
DNS 岩田 侑樹(2) 名古屋市立大学 愛知

男子オープン 100m 決勝9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
OP 11.38 深町 賢人(1) 東京工業大学 埼玉
OP 11.46 木野 雄路(2) 東京工業大学 神奈川
OP 11.49 高橋 雄哉(3) 東京学芸大学 広島
OP 11.65 辻野 到磨(2) 静岡大学 静岡
OP 11.95 川嶋 康祐(4) 茨城大学 静岡
OP 11.96 中村 保喬(2) 首都大学東京 東京
DNF 横山 裕樹(1) 都留文科大学 愛知
DNS 嘉津山 拓登(2) 東北大学 北海道
DNS 宍倉 一輝(1) 東京工業大学 東京

男子オープン 100m 決勝10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
OP 11.15 中山 広洋(3) 東京学芸大学 千葉
OP 11.53 佐藤 洲太(M2) 千葉大学 千葉
OP 11.53 橋口 知輝(3) 千葉大学 東京
OP 11.66 長田 直樹(4) 東京学芸大学 東京
OP 11.69 佐藤 星至(4) 東京外国語大学 東京
OP 11.82 山口 洵也(2) 新潟大学 新潟
OP 12.03 大澤 直也(3) 信州大学 長野
DNS 平井 景悟(3) 東北大学 東京
DNS 相澤 崚(3) 首都大学東京 神奈川

男子オープン 100m 決勝11組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
OP 11.51 北村 真(2) 新潟大学 新潟
OP 11.74 田中 佑資(2) 一橋大学 埼玉
OP 11.79 二ノ神 遼(1) 東北大学 宮城
OP 12.09 石田 千騎(3) 新潟大学 新潟
OP 12.10 林 拓征(1) 新潟大学 石川
OP 12.15 会田 智哉(1) 横浜国立大学 埼玉
OP 12.22 山口 大成(1) 首都大学東京 東京
OP 12.25 池永 進之佑(2) 一橋大学 大阪
DNS 江頭 佑紀(4) 東京学芸大学 佐賀

男子オープン 100m 決勝12組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
OP 11.53 二平 章弘(4) 首都大学東京 福島
OP 11.75 古屋 祐樹(1) 東京外国語大学 神奈川
OP 11.81 西山 隼平(1) 山形大学 山形
OP 11.84 佐藤 泰河(2) 東北大学 北海道
OP 11.84 好永 雄統(1) 東京学芸大学 香川
DNS 久保木 春佑(1) 東京学芸大学 鹿児島
DNS 松戸 春樹(2) 一橋大学 千葉
DNS 宮本 柊助(1) 新潟大学 新潟
DNS 小林 練(4) 東京外国語大学 山梨

男子オープン 100m 決勝13組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
OP 11.78 桑原 敬吾(3) 高崎経済大学 群馬
OP 11.84 藤原 瑞木(1) 首都大学東京 山梨
OP 11.88 古井 健介(3) 新潟大学 富山
OP 12.03 豊田 真教(2) 茨城大学 茨城
OP 12.10 笠見 幸大(M1) 群馬大学 群馬
OP 12.10 関 佳彬(3) 東京農工大学 東京
OP 12.16 宮本 祐輔(4) 横浜市立大学 千葉
OP 12.17 田中 力蔵(2) 高崎経済大学 北海道
DNS 荒井 佳太(4) 東京学芸大学 山形

男子オープン 100m 決勝14組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
OP 11.78 阿部 大河(4) 新潟大学 新潟
OP 11.82 小竹 涼介(3) 千葉大学 千葉
OP 11.83 小川 優(1) 首都大学東京 東京
OP 11.91 田中 優哉(3) 千葉大学 千葉
OP 11.93 西山 忠宏(4) 新潟大学 福島
OP 11.93 角田 陽(3) 東北大学 北海道
OP 11.95 石塚 紳(M2) 埼玉大学 群馬
OP 11.95 宮 竜太朗(1) 東京工業大学 東京
OP 12.35 鈴木 碩通(1) 東北大学 宮城

男子オープン 100m 決勝15組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
OP 11.64 関原 真(4) 新潟大学 新潟
OP 11.95 朝井 瞭(4) 名古屋市立大学 愛知
OP 12.03 出野 珠己(2) 東京農工大学 東京
OP 12.13 宮城 奎太(4) 新潟大学 宮城
OP 12.20 長谷川 奨(1) 東京工業大学 東京
OP 12.81 薮野 祥平(2) 信州大学 長野
DNS 松田 一輝(4) 東京学芸大学 埼玉
DNS 宮坂 駿吾(2) 東京学芸大学 長野
DNS 見澤 卓(4) 東京学芸大学 埼玉

男子オープン 100m 決勝16組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
OP 11.95 菊地 泰生(2) 東京工業大学 埼玉
OP 12.09 田口 裕太(3) 東京工業大学 広島
OP 12.12 脇山 直人(2) 東京農工大学 東京
OP 12.14 三浦 健太朗(M1) 電気通信大学 岩手
OP 12.15 森 涼太(2) 宇都宮大学 栃木
OP 12.23 大高 健(2) 横浜市立大学 静岡
DNS 大森 隆暉(2) 東京外国語大学 岡山
DNS 佐久間 孝太(2) 東京工業大学 宮城
DNS 宮城 孔明(1) 東京工業大学 神奈川

男子オープン 100m 決勝17組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
OP 11.81 佐藤 雄真(1) 東北大学 宮城
OP 12.17 岡田 貴浩(2) 新潟大学 群馬
OP 12.18 住田 光駿(2) 茨城大学 茨城
OP 12.39 鈴木 篤(1) 電気通信大学 東京
OP 12.48 白倉 幸弥(3) 新潟大学 新潟
OP 12.51 木下 大輝(3) 新潟大学 新潟
DNS 山崎 柾也(2) 東京工業大学 東京
DNS 小川 遼太朗(1) 東北大学 神奈川
DNS 保科 毅欣(2) 高崎経済大学 群馬

男子オープン 100m 決勝18組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
OP 11.42 古橋 弘貴(M2) 金沢大学 石川
OP 11.89 西村 勇真(3) 首都大学東京 青森
OP 11.92 林田 智博(1) 千葉大学 東京
OP 12.13 深谷 友亮(1) 千葉大学 東京
OP 12.60 河田 悠一(4) 千葉大学 千葉
OP 13.02 井上 壮彌(M2) 千葉大学 千葉
DNS 五頭 洋介(1) 高崎経済大学 茨城
DNS 由川 晃大(4) 三重大学 三重
DNS 若林 亮平(2) 一橋大学 東京

男子オープン 100m 決勝19組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.36 草間 拓海(2) 信州大学 長野
OP 11.89 若杉 飛鳥(2) 千葉大学 千葉
OP 11.90 澤田 竜(2) 新潟大学 秋田
OP 11.96 堀江 健吾(1) 千葉大学 千葉
OP 12.02 山田 陽太(2) 千葉大学 千葉
OP 12.08 藤井 颯人(1) 名古屋市立大学 愛知
DNS 諸岡 陸(1) 首都大学東京 東京
DNS 山内 創(1) 信州大学 長野
DNS 高井 信輝(2) 横浜市立大学 愛知

男子オープン 400m 決勝

男子オープン 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 48.82 田邊 ジョー(1) 東京学芸大学 北海道
OP 49.03 狩野 遼太郎(2) 東京学芸大学 群馬
OP 52.55 石塚 紳(M2) 埼玉大学 群馬
DNS 太田 健斗(2) 東京学芸大学 岐阜
DNS 恒松 玲央(3) 一橋大学 東京
DNS 吉田 京平(4) 東京学芸大学 岡山
DNS 濱道 健(1) 東京学芸大学 静岡
DNS 太田 耀介(3) 一橋大学 東京
DNS 浅沼 優斗(3) 一橋大学 東京

男子オープン 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 51.83 古井 健介(3) 新潟大学 富山
OP 52.56 青木 章馬(1) 山形大学 山形
DNS 高橋 雄佑(M1) 新潟大学 新潟
DNS 前田 颯(3) 東京工業大学 神奈川
DNS 大塚 雄介(M1) 東京工業大学 埼玉
DNS 渡辺 基生(M1) 東京農工大学 茨城
DNS 林 弘健(1) 東京工業大学 東京
DNS 解良 亮太(4) 新潟大学 新潟
DNS 篠田 知樹(1) 金沢大学 石川

男子オープン 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 52.32 吉沢 智貴(2) 東京学芸大学 長野
OP 52.57 角田 陽(3) 東北大学 北海道
OP 53.59 宮本 祐輔(4) 横浜市立大学 千葉
OP 53.71 西山 隼平(1) 山形大学 山形
OP 53.84 中村 勇太(M2) 東京工業大学 神奈川
DNS 山崎 柾也(2) 東京工業大学 東京
DNS 橋岡 大亮(2) 東京工業大学 愛媛
DNS 直井 貴哉(3) 東京学芸大学 香川
DNS 佐藤 匠(1) 東北大学 宮城

男子オープン 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 51.98 片桐 大智(1) 東北大学 宮城
OP 52.42 黒澤 大(1) 東京工業大学 富山
OP 52.49 榎本 泰希(2) 東京外国語大学 東京
OP 52.96 戸塚 優斗(2) 山梨大学 山梨
OP 53.03 深町 賢人(1) 東京工業大学 埼玉
OP 53.26 府馬 健太郎(2) 東京外国語大学 神奈川
OP 54.48 馬場 大地(1) 新潟大学 新潟
OP 55.16 宮路 克弘(1) 東京工業大学 東京
DNS 二見 昌宏(2) 山梨大学 山梨

男子オープン 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 50.50 髙橋 亜稀(2) 電気通信大学 新潟
OP 52.17 川島 啓(2) 東北大学 茨城
OP 52.40 津々 諒太(1) 一橋大学 岡山
OP 52.74 岡田 貴浩(2) 新潟大学 群馬
OP 53.93 伊藤 篤(2) 東京農工大学 山形
OP 54.25 谷 亮成(3) 名古屋市立大学 愛知
OP 55.66 梅澤 陽希(1) 東京工業大学 東京
DNS 一條 敦弘(2) 東京工業大学 埼玉
DNS 久保 匠平(2) 山形大学 山形

男子オープン 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 52.97 佐々木 伸次(2) 電気通信大学 東京
OP 53.33 二ノ神 遼(1) 東北大学 宮城
OP 53.48 迫 尚登(2) 静岡大学 静岡
OP 53.92 横山 雄大(1) 新潟大学 新潟
OP 54.04 嶺岸 祐斗(1) 高崎経済大学 福島
OP 54.05 前田 義久(1) 東京工業大学 東京
OP 56.46 宮 竜太朗(1) 東京工業大学 東京
DNS 鈴木 健司(2) 一橋大学 愛知
DNS 高橋 佑輔(4) 千葉大学 岩手

男子オープン 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 52.62 島倉 直広(1) 福島大学 新潟
OP 53.14 木野 雄路(2) 東京工業大学 神奈川
OP 54.02 小林 丈士(2) 東北大学 東京
OP 54.08 関 佳彬(3) 東京農工大学 東京
OP 56.97 堀 健一朗(1) 首都大学東京 東京
DNS 林 康平(2) 首都大学東京 岡山
DNS 山田 球児(3) 東北大学 青森
DNS 山口 大成(1) 首都大学東京 東京

男子オープン 400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 53.41 古屋 祐樹(1) 東京外国語大学 神奈川
OP 53.72 田中 優哉(3) 千葉大学 千葉
OP 53.80 佐藤 雄真(1) 東北大学 宮城
OP 54.98 藤原 瑞木(1) 首都大学東京 山梨
OP 56.21 松野下 凌(2) 東京外国語大学 神奈川
DNS 中村 彩人(3) 東京工業大学 東京
DNS 五頭 洋介(1) 高崎経済大学 茨城
DNS 森実 泰貴(3) 東京工業大学 東京

男子オープン 400m 決勝9組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 53.61 小竹 涼介(3) 千葉大学 千葉
OP 53.74 山口 玄(4) 東京外国語大学 香川
OP 53.86 鈴木 伸和(1) 千葉大学 東京
OP 55.02 土屋 駿丞(2) 山梨大学 山梨
OP 57.02 石田 千騎(3) 新潟大学 新潟
OP 59.24 多田 源(3) 横浜市立大学 神奈川
OP 1:07.17 長縄 貴史(3) 三重大学 三重
DNS 由川 晃大(4) 三重大学 三重

男子オープン 1500m 決勝

男子オープン 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 4:03.54 坂東 健志(2) 信州大学 長野
OP 4:07.06 山田 大貴(4) 信州大学 長野
OP 4:08.10 山口 希望(4) 東京学芸大学 東京
OP 4:08.11 辻川 侑馬(1) 静岡大学 静岡
OP 4:09.14 立木 晶(4) 静岡大学 静岡
OP 4:11.07 前田 倖誠(4) 信州大学 福井
OP 4:11.38 岡部 純(2) 首都大学東京 神奈川
OP 4:12.79 谷中田 健太(1) 福島大学 福島
OP 4:15.46 河田 友峻(1) 静岡大学 静岡
OP 4:16.78 後藤 健介(4) 横浜市立大学 広島
OP 4:20.27 佐々木 亮一(4) 東京工業大学 神奈川
OP 4:22.24 田崎 健太郎(1) 高崎経済大学 福島
OP 4:23.40 大森 賢人(2) 首都大学東京 東京
DNS 清崎 佑(1) 一橋大学 東京
DNS 土田 周治(3) 東京工業大学 神奈川
DNS 鈴木 風春(2) 信州大学 長野
DNS 林 弘健(1) 東京工業大学 東京
DNS 角銅 啓多(3) 信州大学 長野
DNS 小川 大介(2) 東京工業大学 神奈川

男子オープン 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 4:11.72 新井 遼(3) 信州大学 長野
OP 4:11.78 鈴木 陽太(1) 信州大学 長野
OP 4:11.97 居森 圭哉(1) 静岡大学 静岡
OP 4:15.15 田畑 論太郎(2) 静岡大学 静岡
OP 4:16.30 炭谷 倫寛(1) 新潟大学 新潟
OP 4:17.68 金曽 竜弥(1) 新潟大学 石川
OP 4:22.78 中村 駿吾(1) 信州大学 長野
OP 4:23.55 木村 龍太(4) 横浜市立大学 神奈川
OP 4:24.84 菅野 耀広(1) 東北大学 東京
OP 4:26.01 和泉 飛鳥(1) 東京学芸大学 東京
OP 4:26.34 古川 裕隆(2) 茨城大学 茨城
OP 4:28.05 誉田 碧(1) 横浜国立大学 神奈川
OP 4:30.21 深澤 瑛一(4) 宇都宮大学 栃木
OP 4:30.45 一色 大瑚(3) 横浜市立大学 大阪
OP 4:34.37 田邉 大地(2) 千葉大学 千葉
OP 4:37.00 高橋 上総(1) 群馬大学 群馬
DNS 大野 京祐(3) 新潟大学 石川
DNS 高橋 海輝(1) 首都大学東京 東京
DNS 中野 佑太(M2) 東京工業大学 島根

男子オープン 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 4:19.88 森 淳弘(2) 高崎経済大学 栃木
OP 4:22.51 森本 真宙(1) 信州大学 岡山
OP 4:22.93 木村 麟太郎(2) 高崎経済大学 愛媛
OP 4:23.21 伊藤 佑一(1) 信州大学 長野
OP 4:23.98 本田 崚(3) 茨城大学 茨城
OP 4:25.58 野口 大輔(1) 信州大学 長野
OP 4:28.26 藤井 信介(1) 高崎経済大学 岡山
OP 4:29.53 熊谷 謙(2) 横浜国立大学 神奈川
OP 4:30.13 金子 瞬(1) 宇都宮大学 栃木
OP 4:31.23 宇津木 玲桜(1) 横浜市立大学 埼玉
OP 4:36.17 武井 浩人(1) 東京外国語大学 青森
OP 4:37.53 小林 真二(1) 東京農工大学 東京
OP 4:38.04 角野 裕之(1) 東京工業大学 石川
OP 4:40.15 鈴木 翔大(4) 千葉大学 東京
OP 4:53.02 徳武 共史(3) 宇都宮大学 栃木
DNS 大木 智博(3) 新潟大学 東京
DNS 一條 敦弘(2) 東京工業大学 埼玉
DNS 吉川 尚典(1) 静岡大学 静岡
DNS 塚原 和人(3) 信州大学 長野

男子オープン 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 4:18.10 伊藤 航平(4) 電気通信大学 長野
OP 4:23.26 土田 頼(2) 新潟大学 宮城
OP 4:25.02 木下 直樹(1) 宇都宮大学 栃木
OP 4:26.20 小磯 裕人(1) 茨城大学 茨城
OP 4:27.56 北爪 元貴(3) 新潟大学 群馬
OP 4:32.82 飯島 一史(1) 茨城大学 茨城
OP 4:37.42 細田 勝太(1) 信州大学 長野
OP 4:37.73 林 徹郎(1) 信州大学 千葉
OP 4:43.08 坂本 凌(2) 宇都宮大学 栃木
OP 4:45.24 佐藤 卓(4) 電気通信大学 栃木
OP 4:48.19 杉浦 啓(3) 信州大学 長野
OP 4:54.75 髙橋 麗男(2) 東京工業大学 千葉
OP 4:58.30 今井 恭祐(1) 東京工業大学 東京
DNS 高田 遼(1) 信州大学 長野
DNS 柴田 航矢(1) 東京農工大学 東京
DNS 赤塚 洋介(3) 東京工業大学 東京
DNS 松井 祐太朗(1) 東京農工大学 東京
DNS 嶋崎 拓海(2) 茨城大学 茨城

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 15:29.53 小野 隼太(M1) 茨城大学 茨城
OP 15:46.42 林 大輔(1) 信州大学 奈良
OP 15:46.51 石塚 航(2) 新潟大学 新潟
OP 15:47.68 小中 龍之介(1) 信州大学 兵庫
OP 15:48.39 成宮 崇人(3) 信州大学 長野
OP 15:49.84 田口 兼大郎(1) 高崎経済大学 群馬
OP 15:49.92 湯川 友博(3) 高崎経済大学 和歌山
OP 15:54.16 立木 晶(4) 静岡大学 静岡
OP 15:54.36 乾 拓哉(2) 新潟大学 神奈川
OP 15:54.95 森 淳弘(2) 高崎経済大学 栃木
OP 15:58.91 塚原 和人(3) 信州大学 長野
OP 16:04.46 奈良 悠冬(4) 東京工業大学 宮城
OP 16:21.91 中里 純也(3) 茨城大学 茨城
OP 16:23.95 大原 瑞貴(4) 静岡大学 静岡
OP 16:25.96 上野 周平(4) 一橋大学 東京
OP 16:34.74 牧野 泰河(1) 静岡大学 静岡
OP 16:39.92 松尾 秀浩(4) 一橋大学 東京
OP 16:40.70 小野寺 涼(M1) 埼玉大学 東京
OP 16:46.82 牧原 大信(2) 茨城大学 茨城
OP 16:51.43 本田 崚(3) 茨城大学 茨城
OP 17:50.16 入部 航介(4) 埼玉大学 茨城
DNF 古川 裕隆(2) 茨城大学 茨城
DNS 森 悠人(2) 新潟大学 新潟
DNS 野﨑 元貴(2) 新潟大学 長野
DNS 山口 雄大(3) 一橋大学 千葉
DNS 毛利 陽人(2) 一橋大学 宮城
DNS 久保井 遼介(4) 一橋大学 千葉
DNS 森下 尚耶(4) 一橋大学 北海道
DNS 關 凱人(1) 信州大学 長野
DNS 大野 京祐(3) 新潟大学 石川
DNS 茂木 篤(4) 静岡大学 静岡
DNS 松野 邦大(3) 信州大学 長野
DNS 伊藤 颯吾(1) 東京工業大学 栃木
DNS 前田 倖誠(4) 信州大学 福井
DNS 清水 康太(2) 一橋大学 東京
DNS 大島 宏輝(2) 信州大学 長野
DNS 山中 優(3) 一橋大学 東京
DNS 佐藤 仰(3) 一橋大学 埼玉

男子オープン 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 15:57.88 鈴木 駿太郎(1) 新潟大学 山形
OP 15:59.97 南雲 光(2) 新潟大学 新潟
OP 16:02.94 鈴木 丈太(2) 信州大学 長野
OP 16:03.91 辻 亮輔(4) 高崎経済大学 埼玉
OP 16:07.32 鈴木 陽太(1) 信州大学 長野
OP 16:28.06 土田 頼(2) 新潟大学 宮城
OP 16:28.42 松本 大河(2) 電気通信大学 兵庫
OP 16:32.57 長谷川 将万(1) 群馬大学 群馬
OP 16:41.02 木村 龍太(4) 横浜市立大学 神奈川
OP 16:47.06 森本 真宙(1) 信州大学 岡山
OP 16:50.58 田畑 論太郎(2) 静岡大学 静岡
OP 16:52.46 佐藤 悠杜(2) 福島大学 宮城
OP 16:52.58 石塚 一大(3) 高崎経済大学 秋田
OP 16:57.38 一色 大瑚(3) 横浜市立大学 大阪
OP 16:58.84 池田 凜太郎(1) 新潟大学 広島
OP 17:00.11 大木 智博(3) 新潟大学 東京
OP 17:00.16 中村 駿吾(1) 信州大学 長野
OP 17:05.38 内田 壮太(1) 山梨大学 山梨
OP 17:06.30 割田 圭祐(M1) 静岡大学 静岡
OP 17:09.22 橋本 圭(1) 千葉大学 静岡
OP 17:11.13 工藤 海(M1) 埼玉大学 埼玉
OP 17:26.00 斉藤 直岐(M1) 埼玉大学 群馬
OP 17:35.45 杉浦 啓(3) 信州大学 長野
OP 17:39.74 坂根 領斗(2) 茨城大学 茨城
OP 17:40.54 深澤 瑛一(4) 宇都宮大学 栃木
OP 17:43.53 佐藤 卓(4) 電気通信大学 栃木
OP 17:44.16 林 徹郎(1) 信州大学 千葉
OP 17:57.71 小林 真二(1) 東京農工大学 東京
OP 18:27.66 細田 勝太(1) 信州大学 長野
OP 18:31.90 徳武 共史(3) 宇都宮大学 栃木
OP 18:55.80 佐合 奏音(1) 名古屋市立大学 愛知
OP 19:06.01 高橋 麗男(2) 東京工業大学 千葉
DNF 赤塚 洋介(3) 東京工業大学 東京
DNS 平野 和弥(2) 静岡大学 静岡
DNS 吉川 尚典(1) 静岡大学 静岡
DNS 一條 敦弘(2) 東京工業大学 埼玉
DNS 高田 遼(1) 信州大学 長野

男子オープン 10000m タイムレース

男子オープン 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 32:21.21 坪井 響己(3) 信州大学 長野
OP 33:35.99 田中 遼太郎(2) 一橋大学 神奈川
OP 33:36.76 毛利 陽人(2) 一橋大学 宮城
OP 33:38.30 久保井 遼介(4) 一橋大学 千葉
OP 33:39.07 竹岡 大(2) 東京工業大学 千葉
OP 33:41.83 田崎 健太郎(1) 高崎経済大学 福島
OP 33:44.01 久司 駿三(3) 東京工業大学 石川
OP 33:48.52 丸山 達広(3) 高崎経済大学 長野
OP 33:51.37 上野 周平(4) 一橋大学 東京
OP 33:55.77 佐藤 仰(3) 一橋大学 埼玉
OP 33:56.57 森 淳弘(2) 高崎経済大学 栃木
OP 34:04.46 佐藤 凌(3) 埼玉大学 福島
OP 34:12.71 河野 樹(3) 一橋大学 愛媛
OP 34:22.92 三浦 健太(1) 東京学芸大学 秋田
OP 34:51.83 大原 瑞貴(4) 静岡大学 静岡
OP 34:53.43 山中 優(3) 一橋大学 東京
OP 35:09.76 森下 尚耶(4) 一橋大学 北海道
OP 35:16.92 仲田 燎平(4) 千葉大学 静岡
OP 36:03.83 石塚 一大(3) 高崎経済大学 秋田
OP 36:04.22 小林 風輝(3) 横浜国立大学 神奈川
OP 36:04.37 鈴木 悠斗(1) 横浜国立大学 愛知
OP 36:59.76 柚木 友哉(4) 横浜国立大学 岡山
DNF 清水 康太(2) 一橋大学 東京
DNF 細谷 修平(4) 横浜国立大学 東京
DNF 奈良 悠冬(4) 東京工業大学 宮城
DNF 森 基哉(1) 東京工業大学 神奈川
DNF 篠木 智也(4) 高崎経済大学 群馬
DNS 小野寺 涼(M1) 埼玉大学 東京
DNS 萱原 亮太(2) 一橋大学 千葉
DNS 織原 海人(4) 静岡大学 静岡
DNS 齊藤 鉄(3) 茨城大学 茨城
DNS 成松 琢磨(3) 千葉大学 千葉
DNS 高橋 海輝(1) 首都大学東京 東京
DNS 亀尾 嶺太(1) 首都大学東京 東京
DNS 堀内 航也(2) 首都大学東京 東京
DNS 舟橋 昌哉(1) 首都大学東京 神奈川
DNS 宮田 裕貴(1) 首都大学東京 東京
DNS 吉田 啓一郎(3) 東京工業大学 神奈川
DNS 秋野 光哉(5) 東京学芸大学 愛知

男子オープン 10000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 34:15.46 伊藤 佑一(2) 信州大学 長野
OP 34:38.14 本田 崚(3) 茨城大学 茨城
OP 34:47.75 長友 勇樹(1) 一橋大学 宮崎
OP 34:54.78 嶋崎 拓海(2) 茨城大学 茨城
OP 35:10.66 牧原 大信(2) 茨城大学 茨城
OP 35:36.98 北爪 元貴(3) 新潟大学 群馬
OP 35:45.13 芝原 健悟(3) 千葉大学 東京
OP 35:53.45 田畑 論太郎(2) 静岡大学 静岡
OP 35:55.52 潮田 裕亮(1) 千葉大学 埼玉
OP 36:00.65 鹿島 光平(1) 埼玉大学 茨城
OP 36:05.35 山中 祐輝(1) 千葉大学 千葉
OP 36:16.59 橋本 圭(1) 千葉大学 静岡
OP 36:20.50 熊谷 謙(2) 横浜国立大学 神奈川
OP 36:33.45 吉留 佑悟(2) 埼玉大学 埼玉
OP 36:37.61 熊山 修平(4) 横浜国立大学 神奈川
OP 36:46.04 上山 翔大(1) 茨城大学 茨城
OP 36:58.51 寺嶋 大地(2) 千葉大学 東京
OP 37:46.57 木村 麟太郎(2) 高崎経済大学 愛媛
OP 37:47.71 藤井 信介(1) 高崎経済大学 岡山
OP 37:51.31 小見 和也(2) 埼玉大学 埼玉
OP 38:27.55 岡村 優太(2) 千葉大学 山梨
OP 39:17.67 設楽 岳宏(2) 千葉大学 埼玉
DNF 中村 奨(1) 東京工業大学 埼玉
DNF 古溝 尚嘉(1) 東京工業大学 愛知
DNF 松原 佳祐(3) 東京工業大学 富山
DNF 河本 陸(M2) 東京工業大学 山口
DNF 野崎 智希(4) 高崎経済大学 長野
DNF 浅水 丈拓(1) 埼玉大学 埼玉
DNF 伊藤 颯吾(1) 東京工業大学 栃木
DNF 坂根 領斗(2) 茨城大学 茨城
DNS 宮下 和也(1) 東京工業大学 長野
DNS 大川 柊弥(3) 千葉大学 長野
DNS 福井 隆真(1) 一橋大学 千葉
DNS 中村 勇太(M2) 東京工業大学 神奈川
DNS 恩田 拓実(3) 千葉大学 群馬
DNS 小川 大介(2) 東京工業大学 神奈川
DNS 寺田 倖太朗(1) 一橋大学 宮城
DNS 小林 真二(1) 東京農工大学 東京
DNS 一色 大瑚(3) 横浜市立大学 大阪

男子オープン 走高跳 決勝

男子オープン 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 岩本 崚(1) 東京学芸大学 北海道
DNS 松岡 恭平(3) 東北大学 埼玉
DNS 倉嶋 崇(1) 一橋大学 静岡
DNS 渡辺 智輝(3) 東北大学 埼玉

男子オープン 棒高跳 決勝

男子オープン 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
NM 松田 陽介(M1) 東京学芸大学 奈良

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 3m83 +0.0 吉川 千尋(2) 静岡大学 静岡
OP 5m12 +0.6 島貫 周平(1) 東京工業大学 東京
OP 5m28 -0.4 小川 優(1) 首都大学東京 東京
OP 5m34 -0.2 内田 将太(2) 東京学芸大学 埼玉
OP 5m80 -0.1 鹿内 双一朗(1) 東京工業大学 青森
OP 5m80 +0.3 草間 拓海(2) 信州大学 長野
OP 5m80 +0.1 早坂 陸(1) 宇都宮大学 栃木
OP 5m83 -0.4 広瀬 雄也(2) 東京工業大学 埼玉
OP 5m87 -0.6 松田 陽介(M1) 東京学芸大学 奈良
OP 5m99 +0.0 阿部 和也(1) 東京工業大学 東京
OP 6m21 +0.3 滝口 康成(2) 東京学芸大学 静岡
OP 6m30 -0.6 藤井 大輝(4) 東北大学 宮城
OP 6m37 -0.6 鈴木 麻央(2) 静岡大学 静岡
NM 好永 雄統(1) 東京学芸大学 香川
DNS 立花 連(2) 東京農工大学 神奈川
DNS 須郷 大地(2) 東北大学 青森
DNS 深谷 亮(4) 千葉大学 千葉
DNS 佐々木 嵩(2) 東京学芸大学 岩手
DNS 小林 朗人(1) 茨城大学 茨城
DNS 山田 寛大(4) 東京学芸大学 埼玉
DNS 池永 進之佑(2) 一橋大学 大阪
DNS 柴 僚輔(1) 首都大学東京 東京
DNS 窪田 章吾(4) 東京学芸大学 長野
DNS 鈴木 碩通(1) 東北大学 宮城
DNS 松岡 恭平(3) 東北大学 埼玉

男子オープン 三段跳 決勝

男子オープン 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 11m38 -0.9 清水 一馬(4) 信州大学 長野
OP 11m46 -0.7 高橋 雄哉(3) 東京学芸大学 広島
OP 11m89 -1.3 島貫 周平(1) 東京工業大学 東京
OP 12m33 -0.5 好永 雄統(1) 東京学芸大学 香川
OP 12m73 -0.3 大貫 将人(4) 茨城大学 茨城
OP 13m39 +0.4 石崎 浩太郎(2) 茨城大学 茨城
DNS 芹澤 恭輔(2) 信州大学 長野
DNS 藤井 佳祐(M2) 東北大学 宮城
DNS 吉川 千尋(2) 静岡大学 静岡

男子オープン 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子オープン 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 6m57 櫛田 優(3) 東京工業大学 神奈川

男子オープン 円盤投(2.000kg) 決勝

男子オープン 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 20m68 橋本 一樹(1) 信州大学 長野
OP 30m27 草間 拓海(2) 信州大学 長野

男子オープン やり投(800g) 決勝

男子オープン やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 31m26 山崎 アツヤ(3) 静岡大学 静岡
DNS 石井 達之(1) 茨城大学 茨城
DNS 吉田 知将(3) 東北大学 宮城

女子対校 100m 予選

女子対校 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.67 川上 いちご(1) 千葉大学 千葉
2 12.73 熊谷 妙子(4) 横浜国立大学 神奈川
3 12.76 池山 知佳(3) 都留文科大学 愛知
4 13.11 成田 真美(4) 東京外国語大学 東京
5 13.21 藤浪 茉央(3) 静岡大学 静岡
6 13.90 木村 琴音(2) 茨城大学 茨城
7 13.92 小泉 加緒莉(2) 名古屋市立大学 岐阜
8 14.71 大島 涼香(2) 信州大学 長野

女子対校 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.32 佐貫 有彩(3) 東北大学 秋田
2 12.47 秋田 理沙(4) 金沢大学 石川
3 12.81 小杉 恵理(2) 福島大学 福島
4 12.92 常盤 千尋(2) 東京農工大学 東京
5 13.21 米澤 詩織(3) 静岡大学 静岡
6 13.69 木俣 穂香(2) 三重大学 三重
7 13.72 山崎 杏実(1) 名古屋市立大学 愛知
8 14.48 小林 亜依(2) 宇都宮大学 栃木

女子対校 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.38 小宮 いつき(2) 東京学芸大学 宮城
2 12.61 桝田 結夢(2) 千葉大学 東京
3 12.68 西川 眞生(2) 首都大学東京 東京
4 12.94 西田 圭那(3) 三重大学 三重
5 13.20 長澤 妙(2) 信州大学 長野
6 13.44 鈴木 悠香(2) 都留文科大学 東京
7 13.69 吉澤 七海(1) 横浜市立大学 神奈川
8 14.21 武田 ほのか(1) 東京外国語大学 愛知

女子対校 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.11 中村 優希(4) 埼玉大学 埼玉
2 12.50 児島 里菜(M2) 東京学芸大学 岡山
3 12.70 渡辺 優衣(M2) 静岡県立大学 静岡
4 13.05 吾妻 佳奈(3) 新潟大学 新潟
5 13.18 高橋 美緒(4) 茨城大学 茨城
6 13.53 赤川 絵理(2) 東京農工大学 東京
DNS 谷上 真帆(1) 一橋大学 東京
DNS 鹿沼 真鈴(2) 群馬大学 群馬

女子対校 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.31 豊田 麗(3) 横浜国立大学 千葉
2 12.64 新田 彩(3) 福島大学 福島
3 13.13 木原 葉子(3) 東京工業大学 東京
4 13.31 宮下 真優(1) 高崎経済大学 愛知
5 13.37 鈴木 茉生子(3) 首都大学東京 東京
6 13.59 早坂 葵(1) 新潟大学 新潟
7 13.81 原 日菜子(3) 金沢大学 石川
8 14.25 國安 花菜子(4) 群馬大学 群馬

女子対校 100m 準決勝

女子対校 100m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.23 佐貫 有彩(3) 東北大学 秋田
2 12.29 秋田 理沙(4) 金沢大学 石川
3 12.39 川上 いちご(1) 千葉大学 千葉
4 12.42 児島 里菜(M2) 東京学芸大学 岡山
5 12.72 小杉 恵理(2) 福島大学 福島
6 12.73 熊谷 妙子(4) 横浜国立大学 神奈川
7 12.77 西川 眞生(2) 首都大学東京 東京
8 12.90 常盤 千尋(2) 東京農工大学 東京

女子対校 100m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.99 中村 優希(4) 埼玉大学 埼玉
2 12.19 豊田 麗(3) 横浜国立大学 千葉
3 12.35 小宮 いつき(2) 東京学芸大学 宮城
4 12.47 新田 彩(3) 福島大学 福島
5 12.57 桝田 結夢(2) 千葉大学 東京
6 12.69 渡辺 優衣(M2) 静岡県立大学 静岡
7 12.70 池山 知佳(3) 都留文科大学 愛知
8 13.04 西田 圭那(3) 三重大学 三重

女子対校 100m 決勝

女子対校 100m 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.10 中村 優希(4) 埼玉大学 埼玉
2 12.16 佐貫 有彩(3) 東北大学 秋田
3 12.33 秋田 理沙(4) 金沢大学 石川
4 12.34 豊田 麗(3) 横浜国立大学 千葉
5 12.42 小宮 いつき(2) 東京学芸大学 宮城
6 12.46 川上 いちご(1) 千葉大学 千葉
7 12.58 新田 彩(3) 福島大学 福島
8 12.63 児島 里菜(M2) 東京学芸大学 岡山

女子対校 200m 予選

女子対校 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.70 小宮 いつき(2) 東京学芸大学 宮城
2 26.23 杉山 菫(3) 横浜国立大学 神奈川
3 26.43 池山 知佳(3) 都留文科大学 愛知
4 27.30 前山 智世(1) 金沢大学 富山
5 27.33 天羽 桜子(2) 静岡大学 静岡
6 27.89 堀邉 美咲(3) 茨城大学 茨城
7 28.00 小川 明音(1) 東北大学 新潟
8 28.65 山崎 杏実(1) 名古屋市立大学 愛知
DNS 石井 伶海(2) 東京外国語大学 北海道

女子対校 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.35 金井 菜奈(2) 福島大学 富山
2 25.92 豊田 麗(3) 横浜国立大学 千葉
3 26.35 川上 いちご(1) 千葉大学 千葉
4 26.80 成田 真美(4) 東京外国語大学 東京
5 27.38 西田 圭那(3) 三重大学 三重
6 27.49 宮下 真優(1) 高崎経済大学 愛知
7 28.15 三田 優子(2) 首都大学東京 東京
8 28.54 谷口 寧那(2) 茨城大学 茨城
9 29.04 佐藤 暖季(2) 宇都宮大学 栃木

女子対校 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.56 佐貫 有彩(3) 東北大学 秋田
2 26.29 吾妻 佳奈(3) 新潟大学 新潟
3 26.36 桝田 結夢(2) 千葉大学 東京
4 26.44 渡辺 優衣(M2) 静岡県立大学 静岡
5 26.68 岩田 芽生(1) 東京学芸大学 埼玉
6 27.05 木原 葉子(3) 東京工業大学 東京
7 28.23 赤川 絵理(2) 東京農工大学 東京
8 30.58 國安 花菜子(4) 群馬大学 群馬
DNS 有ケ谷 真由(1) 静岡大学 静岡

女子対校 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.74 秋田 理沙(4) 金沢大学 石川
2 26.13 新田 彩(3) 福島大学 福島
3 26.67 常盤 千尋(2) 東京農工大学 東京
4 27.07 藤田 はるか(2) 宇都宮大学 栃木
5 27.09 堅田 悠希(4) 都留文科大学 和歌山
6 28.56 小林 杏実(3) 新潟大学 新潟
7 28.57 木俣 穂香(2) 三重大学 三重
8 29.58 小泉 加緒莉(2) 名古屋市立大学 岐阜
9 32.60 星名 美咲(1) 首都大学東京 東京

女子対校 200m 準決勝

女子対校 200m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.76 秋田 理沙(4) 金沢大学 石川
2 24.90 金井 菜奈(2) 福島大学 富山
3 25.19 豊田 麗(3) 横浜国立大学 千葉
4 25.30 川上 いちご(1) 千葉大学 千葉
5 26.25 吾妻 佳奈(3) 新潟大学 新潟
6 26.43 常盤 千尋(2) 東京農工大学 東京
7 26.55 岩田 芽生(1) 東京学芸大学 埼玉
8 26.63 木原 葉子(3) 東京工業大学 東京

女子対校 200m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.92 佐貫 有彩(3) 東北大学 秋田
2 25.14 小宮 いつき(2) 東京学芸大学 宮城
3 25.42 杉山 菫(3) 横浜国立大学 神奈川
4 25.72 桝田 結夢(2) 千葉大学 東京
5 25.76 新田 彩(3) 福島大学 福島
6 25.98 渡辺 優衣(M2) 静岡県立大学 静岡
7 26.10 池山 知佳(3) 都留文科大学 愛知
8 26.65 成田 真美(4) 東京外国語大学 東京

女子対校 200m 決勝

女子対校 200m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.34 佐貫 有彩(3) 東北大学 秋田
2 24.76 秋田 理沙(4) 金沢大学 石川
3 24.89 金井 菜奈(2) 福島大学 富山
4 25.18 小宮 いつき(2) 東京学芸大学 宮城
5 25.30 豊田 麗(3) 横浜国立大学 千葉
6 25.31 川上 いちご(1) 千葉大学 千葉
7 25.65 杉山 菫(3) 横浜国立大学 神奈川
8 26.24 桝田 結夢(2) 千葉大学 東京

女子対校 400m 予選

女子対校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.19 金井 菜奈(2) 福島大学 富山
2 57.60 川上 いちご(1) 千葉大学 千葉
3 1:00.68 岩田 芽生(1) 東京学芸大学 埼玉
4 1:02.99 小林 杏実(3) 新潟大学 新潟
5 1:04.05 宮下 真優(1) 高崎経済大学 愛知
6 1:04.15 佐藤 暖季(2) 宇都宮大学 栃木
7 1:07.46 小川 実里(2) 群馬大学 群馬

女子対校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.45 堅田 悠希(4) 都留文科大学 和歌山
2 1:00.34 川口 寿里菜(2) 静岡県立大学 静岡
3 1:00.85 小川 紗瑛(1) 東京学芸大学 群馬
4 1:01.95 田嶋 里音(3) 埼玉大学 群馬
5 1:02.62 森野 舞花(1) 静岡大学 静岡
6 1:03.73 山本 紗生(1) 茨城大学 茨城
DNS 岩谷 奈央子(1) 新潟大学 新潟

女子対校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.62 中村 美宇(1) 福島大学 福島
2 1:00.12 石井 彩(4) 都留文科大学 埼玉
3 1:00.86 小川 明音(1) 東北大学 新潟
4 1:02.75 大須賀 美由(1) 金沢大学 新潟
5 1:03.00 川崎 智恵(4) 群馬大学 群馬
6 1:06.84 谷 英美子(1) 一橋大学 東京
DNS 弘田 来実(3) 横浜国立大学 神奈川

女子対校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.39 佐貫 有彩(3) 東北大学 秋田
2 57.60 安西 この実(M2) 横浜国立大学 東京
3 58.15 小林 莉菜(4) 茨城大学 茨城
4 1:00.05 川島 都妃(1) 千葉大学 千葉
5 1:02.02 木原 葉子(3) 東京工業大学 東京
6 1:04.18 本田 媛海(1) 信州大学 長野
7 1:05.17 桑野 渚(1) 横浜市立大学 宮崎
8 1:07.86 石井 伶海(2) 東京外国語大学 北海道

女子対校 400m 決勝

女子対校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.51 佐貫 有彩(3) 東北大学 秋田
2 56.43 安西 この実(M2) 横浜国立大学 東京
3 56.51 中村 美宇(1) 福島大学 福島
4 57.19 川上 いちご(1) 千葉大学 千葉
5 57.60 金井 菜奈(2) 福島大学 富山
6 58.54 小林 莉菜(4) 茨城大学 茨城
7 59.48 堅田 悠希(4) 都留文科大学 和歌山
8 59.99 川島 都妃(1) 千葉大学 千葉

女子対校 800m 予選

女子対校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.61 石井 彩(4) 都留文科大学 埼玉
2 2:18.49 柳 好恵(4) 宇都宮大学 栃木
3 2:21.41 松尾 咲子(4) 東京学芸大学 東京
4 2:22.63 門脇 真悠(4) 千葉大学 千葉
5 2:28.53 竹内 夕佳(3) 新潟大学 新潟
6 2:33.21 谷 英美子(1) 一橋大学 東京
7 2:44.20 大谷 菜々子(3) 東京工業大学 東京
8 2:46.93 渡邊 野乃(3) 高崎経済大学 静岡

女子対校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.16 中村 美宇(1) 福島大学 福島
2 2:24.58 大須賀 美由(1) 金沢大学 新潟
3 2:25.91 小林 紗佳(3) 東京外国語大学 茨城
4 2:25.94 加藤 ひより(2) 東北大学 新潟
5 2:26.89 中原 千尋(1) 茨城大学 茨城
6 2:30.78 鈴木 歌菫(2) 高崎経済大学 茨城
7 2:36.92 石井 里奈(3) 首都大学東京 東京
8 2:42.43 吉田 あかり(1) 電気通信大学 埼玉
DNS 弘田 来実(3) 横浜国立大学 神奈川

女子対校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.72 上條 麻奈(3) 東北大学 長野
2 2:17.75 楠久 美香子(2) 東京学芸大学 佐賀
3 2:18.08 碓井 茉依(2) 千葉大学 埼玉
4 2:21.93 松本 幸(1) 横浜国立大学 東京
5 2:27.41 相澤 蘭(2) 静岡大学 静岡
6 2:32.10 桑野 渚(1) 横浜市立大学 宮崎
7 2:38.46 有本 琴里(1) 名古屋市立大学 愛知
8 2:44.07 桑原 瑳雪(1) 首都大学東京 東京

女子対校 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.53 菅野 杏奈(3) 福島大学 福島
2 2:20.69 多田 光里(4) 東京農工大学 東京
3 2:24.12 田嶋 里音(3) 埼玉大学 群馬
4 2:24.17 藤本 菜緒(3) 新潟大学 福井
5 2:24.97 畑 祐希(1) 静岡大学 静岡
6 2:31.02 福島 清香(3) 茨城大学 茨城
7 2:36.74 寺西 千明(3) 横浜市立大学 三重
8 2:37.88 須藤 恵美理(1) 東京外国語大学 千葉
DNS 室井 祐里奈(2) 電気通信大学 大阪

女子対校 800m 決勝

女子対校 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.40 中村 美宇(1) 福島大学 福島
2 2:16.49 菅野 杏奈(3) 福島大学 福島
3 2:16.98 石井 彩(4) 都留文科大学 埼玉
4 2:18.21 楠久 美香子(2) 東京学芸大学 佐賀
5 2:19.03 碓井 茉依(2) 千葉大学 埼玉
6 2:19.81 柳 好恵(4) 宇都宮大学 栃木
7 2:19.95 多田 光里(4) 東京農工大学 東京
8 2:20.27 上條 麻奈(3) 東北大学 長野

女子対校 1500m 予選

女子対校 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:46.82 西川 優衣(2) 東京学芸大学 愛知
2 4:47.40 石川 優鈴(3) 首都大学東京 東京
3 4:48.53 舟山 愛理(4) 山形大学 山形
4 4:51.57 菅野 杏奈(3) 福島大学 福島
5 4:53.57 福島 清香(3) 茨城大学 茨城
6 4:56.82 北条 与絵(4) 横浜国立大学 神奈川
7 4:57.37 鎌田 有希子(4) 新潟大学 新潟
8 4:58.76 鈴木 優花(2) 群馬大学 群馬
9 5:00.64 小野 あかね(1) 千葉大学 神奈川
10 5:06.03 鈴木 歌菫(2) 高崎経済大学 茨城
11 5:08.69 馬込 千帆(4) 静岡県立大学 静岡
12 5:08.90 嶋田 早紀(1) 信州大学 長野
13 5:10.42 鈴木 結花(3) 静岡大学 静岡
14 5:10.92 鈴木 萌乃香(4) 横浜市立大学 神奈川
15 5:21.58 有本 琴里(1) 名古屋市立大学 愛知
16 5:21.99 船木 佐紀野(3) 東京外国語大学 千葉
17 5:38.45 富岡 綾菜(M1) 山梨大学 山梨
DNS 上條 麻奈(3) 東北大学 長野

女子対校 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:50.87 原 舞奈(1) 東京学芸大学 愛知
2 4:53.45 早笋 彩乃(3) 千葉大学 千葉
3 4:53.59 大塚 千穂(3) 茨城大学 茨城
4 4:55.06 多田 光里(4) 東京農工大学 東京
5 4:57.39 笹原 由香(3) 都留文科大学 富山
6 4:59.99 蛭田 結衣(2) 埼玉大学 栃木
7 5:00.69 稲岡 菜月(1) 静岡県立大学 静岡
8 5:02.09 小池 七海(1) 信州大学 長野
9 5:08.99 中原 穂波(3) 東京外国語大学 千葉
10 5:15.93 清水 夏波(2) 名古屋市立大学 愛知
11 5:18.12 矢崎 晴子(3) 静岡大学 静岡
12 5:23.12 森 唯(2) 首都大学東京 東京
13 5:24.40 野々瀬 明日香(1) 横浜市立大学 千葉
14 5:24.64 窪田 ふれあ(3) 高崎経済大学 長野
DNS 齋藤 真由子(1) 群馬大学 群馬
DNS 竹内 夕佳(3) 新潟大学 新潟
DNS 室井 祐里奈(2) 電気通信大学 大阪
DNS 飯田 夏生(4) 東北大学 宮城

女子対校 1500m 決勝

女子対校 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:40.72 西川 優衣(2) 東京学芸大学 愛知
2 4:43.84 多田 光里(4) 東京農工大学 東京
3 4:44.78 原 舞奈(1) 東京学芸大学 愛知
4 4:46.31 舟山 愛理(4) 山形大学 山形
5 4:46.75 早笋 彩乃(3) 千葉大学 千葉
6 4:50.45 石川 優鈴(3) 首都大学東京 東京
7 4:52.39 菅野 杏奈(3) 福島大学 福島
8 4:53.83 大塚 千穂(3) 茨城大学 茨城
9 4:57.34 福島 清香(3) 茨城大学 茨城
10 4:58.10 鎌田 有希子(4) 新潟大学 新潟
11 5:04.92 北条 与絵(4) 横浜国立大学 神奈川
12 5:11.10 笹原 由香(3) 都留文科大学 富山

女子対校 5000m 決勝

女子対校 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:25.29 原 舞奈(1) 東京学芸大学 愛知
2 17:27.15 舟山 愛理(4) 山形大学 山形
3 17:30.44 鈴木 優花(2) 群馬大学 群馬
4 17:54.43 石川 優鈴(3) 首都大学東京 東京
5 17:55.46 稲岡 菜月(1) 静岡県立大学 静岡
6 17:57.63 大塚 千穂(3) 茨城大学 茨城
7 18:07.71 蛭田 結衣(2) 埼玉大学 栃木
8 18:08.90 鎌田 有希子(4) 新潟大学 新潟
9 18:18.36 金子 美鈴(4) 茨城大学 栃木
10 18:38.10 大関 佳(4) 福島大学 新潟
11 18:42.43 笹原 由香(3) 都留文科大学 富山
12 18:45.49 小池 七海(1) 信州大学 長野
13 18:46.06 馬込 千帆(4) 静岡県立大学 静岡
14 18:55.93 鈴木 萌乃香(4) 横浜市立大学 神奈川
15 18:58.80 嶋田 早紀(1) 信州大学 長野
16 19:03.30 北条 与絵(4) 横浜国立大学 神奈川
17 19:03.35 中原 穂波(3) 東京外国語大学 千葉
18 19:06.97 鈴木 結花(3) 静岡大学 静岡
19 19:17.04 土田 佳奈(3) 千葉大学 千葉
20 19:18.41 鈴木 歌菫(2) 高崎経済大学 茨城
21 19:25.03 諸富 愛奈(4) 東京学芸大学 愛知
22 19:27.50 青山 由佳(2) 金沢大学 石川
23 19:55.15 須田 桜(4) 東北大学 宮城
24 20:33.32 窪田 ふれあ(3) 高崎経済大学 長野
25 21:13.43 土井 絵令奈(3) 東京外国語大学 愛知
26 21:49.35 川崎 忍(3) 東京工業大学 神奈川
DNS 飯田 夏生(4) 東北大学 宮城
DNS 清水 夏波(2) 名古屋市立大学 愛知
DNS 山崎 玲奈(3) 首都大学東京 静岡
DNS 富岡 綾菜(M1) 山梨大学 山梨

女子対校 100mH(0.840m) 予選

女子対校 100mH(0.840m) 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.30 吉田 菜穂(4) 福島大学 山形
2 14.67 川勝 稀月(1) 東京学芸大学 宮城
3 15.08 松村 涼(4) 横浜市立大学 神奈川
4 15.10 鴨林 楓奈(2) 横浜国立大学 神奈川
5 16.43 竹馬 李星(2) 東京外国語大学 山梨
DNS 室伏 真奈(2) 信州大学 長野
DNS 佐久間 彩(4) 茨城大学 福島

女子対校 100mH(0.840m) 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.55 千葉 桃香(2) 福島大学 宮城
2 14.57 森岡 美紅(M2) 横浜国立大学 岡山
3 14.67 児島 里菜(M2) 東京学芸大学 岡山
4 14.75 髙橋 砂里奈(3) 都留文科大学 静岡
5 14.87 高橋 美緒(4) 茨城大学 茨城
6 16.09 吉田 渚月(3) 千葉大学 千葉
7 16.75 泉屋 咲月(2) 東北大学 宮城
8 18.59 若松 怜佑(2) 信州大学 長野

女子対校 100mH(0.840m) 決勝

女子対校 100mH(0.840m) 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.09 吉田 菜穂(4) 福島大学 山形
2 14.28 森岡 美紅(M2) 横浜国立大学 岡山
3 14.33 千葉 桃香(2) 福島大学 宮城
4 14.46 児島 里菜(M2) 東京学芸大学 岡山
5 14.48 髙橋 砂里奈(3) 都留文科大学 静岡
6 14.50 川勝 稀月(1) 東京学芸大学 宮城
7 14.74 高橋 美緒(4) 茨城大学 茨城
8 14.81 松村 涼(4) 横浜市立大学 神奈川

女子対校 400mH(0.762m) 予選

女子対校 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.01 小林 茜(2) 福島大学 新潟
2 1:02.85 松村 涼(4) 横浜市立大学 神奈川
3 1:07.12 髙橋 砂里奈(3) 都留文科大学 静岡
4 1:07.71 茂木 万理菜(M1) 宇都宮大学 栃木
5 1:10.31 佐久間 彩(4) 茨城大学 福島
6 1:12.48 樋口 円華(3) 横浜国立大学 神奈川

女子対校 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.19 平原 杏華(2) 東京学芸大学 東京
2 1:04.86 本田 媛海(1) 信州大学 長野
3 1:05.06 川島 都妃(1) 千葉大学 千葉
4 1:06.74 前山 智世(1) 金沢大学 富山
5 1:07.22 川口 寿里菜(2) 静岡県立大学 静岡
6 1:14.42 柄澤 菜々美(2) 東北大学 茨城
7 1:14.76 尾崎 真椰(4) 横浜市立大学 千葉

女子対校 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.94 坂本 るみ(1) 福島大学 茨城
2 1:04.53 泉田 怜恵(4) 都留文科大学 神奈川
3 1:04.94 小林 莉菜(4) 茨城大学 茨城
4 1:05.72 三枝 花帆(4) 東京学芸大学 静岡
5 1:07.83 藤田 はるか(2) 宇都宮大学 栃木
6 1:11.98 加藤 史菜(1) 横浜国立大学 愛知

女子対校 400mH(0.762m) 決勝

女子対校 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.55 小林 茜(2) 福島大学 新潟
2 1:01.08 松村 涼(4) 横浜市立大学 神奈川
3 1:02.27 坂本 るみ(1) 福島大学 茨城
4 1:04.19 川島 都妃(1) 千葉大学 千葉
5 1:04.96 小林 莉菜(4) 茨城大学 茨城
6 1:05.00 本田 媛海(1) 信州大学 長野
DNF 泉田 怜恵(4) 都留文科大学 神奈川
DNS 平原 杏華(2) 東京学芸大学 東京

女子対校 10000mW 決勝

女子対校 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50:08.21 則本 菜々子(2) 東京学芸大学 岡山
2 56:13.82 櫻井 結花(4) 東京学芸大学 千葉
DNF 諏訪 薫(1) 首都大学東京 東京
DNS 青木 まひろ(1) 東北大学 群馬

女子対校 4×100mR 予選

女子対校 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.22 鴨林 楓奈(2)
杉山 菫(3)
熊谷 妙子(4)
豊田 麗(3)
横浜国立大学 学連
2 50.00 鈴木 悠香(2)
池山 知佳(3)
川口 美聡(2)
田中 日向子(2)
都留文科大学 学連
3 50.46 鈴木 茉生子(3)
西川 眞生(2)
三田 優子(2)
鈴木 亜理紗(4)
首都大学東京 学連
4 51.13 泉屋 咲月(2)
佐貫 有彩(3)
小川 明音(1)
佐久間 美帆(2)
東北大学 学連
5 52.40 佐久間 史穂(1)
石上 莉絵(1)
佐藤 暖季(2)
水谷 彩乃(2)
宇都宮大学 学連
6 52.44 國安 花菜子(4)
小川 実里(2)
飯野 綾(4)
川崎 智恵(4)
群馬大学 学連
7 53.13 竹馬 李星(2)
吉田 紗弥(2)
石井 伶海(2)
成田 真美(4)
東京外国語大学 学連
DNS


埼玉大学 学連

女子対校 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.03 小林 茜(2)
金井 菜奈(2)
小杉 恵理(2)
新田 彩(3)
福島大学 学連
2 48.40 児島 里菜(M2)
小宮 いつき(2)
田中 恵子(2)
川勝 稀月(1)
東京学芸大学 学連
3 49.96 高橋 美緒(4)
小林 莉菜(4)
谷口 寧那(2)
藤澤 真由(1)
茨城大学 学連
4 50.08 佐野 紗智子(1)
天羽 桜子(2)
米澤 詩織(3)
藤浪 茉央(3)
静岡大学 学連
5 50.80 早坂 葵(1)
吾妻 佳奈(3)
小林 杏実(3)
山口 彩夏(4)
新潟大学 学連
6 51.35 長澤 妙(2)
榊原 南実(M2)
本田 媛海(1)
若松 怜佑(2)
信州大学 学連
7 53.09 飯田 礼美子(1)
松村 涼(4)
尾崎 真椰(4)
吉澤 七海(1)
横浜市立大学 学連
8 54.09 大出 茉穂(2)
桝田 結夢(2)
川上 いちご(1)
坂田 綾香(1)
千葉大学 学連

女子対校 4×100mR 決勝

女子対校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.78 小林 茜(2)
金井 菜奈(2)
小杉 恵理(2)
新田 彩(3)
福島大学 学連
2 47.56 鴨林 楓奈(2)
杉山 菫(3)
熊谷 妙子(4)
豊田 麗(3)
横浜国立大学 学連
3 47.76 児島 里菜(M2)
小宮 いつき(2)
田中 恵子(2)
川勝 稀月(1)
東京学芸大学 学連
4 49.57 鈴木 悠香(2)
池山 知佳(3)
川口 美聡(2)
田中 日向子(2)
都留文科大学 学連
5 50.06 高橋 美緒(4)
小林 莉菜(4)
谷口 寧那(2)
藤澤 真由(1)
茨城大学 学連
6 50.12 佐野 紗智子(1)
天羽 桜子(2)
米澤 詩織(3)
藤浪 茉央(3)
静岡大学 学連
7 50.14 鈴木 茉生子(3)
西川 眞生(2)
三田 優子(2)
鈴木 亜理紗(4)
首都大学東京 学連
8 51.25 早坂 葵(1)
吾妻 佳奈(3)
小林 杏実(3)
山口 彩夏(4)
新潟大学 学連

女子対校 4×400mR 予選

女子対校 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.04 大出 茉穂(2)
川島 都妃(1)
坂田 綾香(1)
川上 いちご(1)
千葉大学 学連
2 3:56.28 泉田 怜恵(4)
石井 彩(4)
池山 知佳(3)
堅田 悠希(4)
都留文科大学 学連
3 3:57.12 岩田 芽生(1)
川勝 稀月(1)
小川 紗瑛(1)
内山 成実(M1)
東京学芸大学 学連
4 4:00.88 泉屋 咲月(2)
佐貫 有彩(3)
小川 明音(1)
上條 麻奈(3)
東北大学 学連
5 4:06.74 茂木 万理菜(M1)
柳 好恵(4)
石上 莉絵(1)
藤田 はるか(2)
宇都宮大学 学連
6 4:09.22 畑 祐希(1)
天羽 桜子(2)
米澤 詩織(3)
森野 舞花(1)
静岡大学 学連
7 4:14.39 宮坂 奈緒(2)
西川 眞生(2)
鈴木 茉生子(3)
石川 優鈴(3)
首都大学東京 学連
8 4:38.74 山崎 杏実(1)
小泉 加緒莉(2)
有本 琴里(1)
清水 夏波(2)
名古屋市立大学 学連
DNS


東京農工大学 学連

女子対校 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:52.92 佐藤 未歩(2)
坂本 るみ(1)
小杉 恵理(2)
小林 茜(2)
福島大学 学連
2 3:59.56 仲 美凪(1)
安西 この実(M2)
加藤 史菜(1)
豊田 麗(3)
横浜国立大学 学連
3 4:01.30 伊藤 知佳子(1)
鬼塚 玲寧(4)
田嶋 里音(3)
中村 優希(4)
埼玉大学 学連
4 4:02.09 高橋 美緒(4)
小林 莉菜(4)
佐久間 彩(4)
堀邉 美咲(3)
茨城大学 学連
5 4:13.30 早坂 葵(1)
吾妻 佳奈(3)
竹内 夕佳(3)
小林 杏実(3)
新潟大学 学連
6 4:18.30 松村 涼(4)
桑野 渚(1)
寺西 千明(3)
尾崎 真椰(4)
横浜市立大学 学連
7 4:28.17 竹馬 李星(2)
須藤 恵美理(1)
石井 伶海(2)
船木 佐紀野(3)
東京外国語大学 学連
DNS


群馬大学 学連

女子対校 4×400mR 決勝

女子対校 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:47.70 中村 美宇(1)
金井 菜奈(2)
坂本 るみ(1)
小林 茜(2)
福島大学 学連
2 3:54.65 泉田 怜恵(4)
堅田 悠希(4)
石井 彩(4)
池山 知佳(3)
都留文科大学 学連
3 3:55.38 内山 成実(M1)
小宮 いつき(2)
小川 紗瑛(1)
三枝 花帆(4)
東京学芸大学 学連
4 3:56.19 仲 美凪(1)
豊田 麗(3)
弘田 来実(3)
安西 この実(M2)
横浜国立大学 学連
5 3:57.26 大出 茉穂(2)
川島 都妃(1)
坂田 綾香(1)
川上 いちご(1)
千葉大学 学連
6 4:00.35 泉屋 咲月(2)
佐貫 有彩(3)
小川 明音(1)
上條 麻奈(3)
東北大学 学連
7 4:01.77 高橋 美緒(4)
小林 莉菜(4)
山本 紗生(1)
堀邉 美咲(3)
茨城大学 学連
8 4:05.02 田嶋 里音(3)
鬼塚 玲寧(4)
伊藤 知佳子(1)
中村 優希(4)
埼玉大学 学連

女子対校 走高跳 決勝

女子対校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m60 中村 真璃子(4) 東北大学 新潟
2 1m60 加藤 楓(3) 静岡大学 静岡
3 1m55 飯野 綾(4) 群馬大学 群馬
4 1m50 赤木 由布子(4) 横浜国立大学 神奈川
4 1m50 小林 優里(4) 千葉大学 千葉
6 1m50 藤澤 真由(1) 茨城大学 茨城
7 1m50 竹川 里穂(2) 高崎経済大学 茨城
8 1m45 竹馬 李星(2) 東京外国語大学 山梨
8 1m45 宮坂 奈緒(2) 首都大学東京 長野
NM 鈴木 亜理紗(4) 首都大学東京 東京
DNS 奥村 彩音(2) 東京学芸大学 埼玉
DNS 有ケ谷 真由(1) 静岡大学 静岡

女子対校 棒高跳 決勝

女子対校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m50 青柳 有香(2) 東京学芸大学 東京
2 3m30 速水 舞(4) 東京学芸大学 東京
3 3m20 安部 美南(4) 福島大学 福島
4 3m00 池田 風香(2) 茨城大学 茨城
DNS 佐久間 美帆(2) 東北大学 宮城
DNS 峯村 遥香(1) 東北大学 宮城

女子対校 走幅跳 決勝

女子対校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m75 +0.2 藤野 茜(4) 東京学芸大学 兵庫
2 5m74 +1.1 髙橋 かおり(3) 山形大学 山形
3 5m72 -1.0 山口 彩夏(4) 新潟大学 群馬
4 5m61 -0.9 高橋 瑞希(1) 福島大学 宮城
5 5m56 +1.3 丹羽 智未(3) 三重大学 愛知
6 5m55 +2.0 古谷 夢華(2) 横浜国立大学 神奈川
7 5m44 +1.8 坂東 あすか(1) 横浜国立大学 大阪
8 5m39 +0.1 田中 亜季(2) 東京学芸大学 鹿児島
9 5m32 +1.4 長澤 妙(2) 信州大学 長野
10 5m23 +0.7 高橋 桃華(2) 福島大学 秋田
11 5m19 +1.8 小林 優里(4) 千葉大学 千葉
12 5m14 +0.3 伊藤 知佳子(1) 埼玉大学 埼玉
13 5m12 -0.8 坂田 綾香(1) 千葉大学 千葉
14 5m08 +0.3 榊原 南実(M2) 信州大学 長野
15 5m07 -0.2 石上 莉絵(1) 宇都宮大学 群馬
16 5m04 -0.2 川口 美聡(2) 都留文科大学 静岡
17 5m02 +1.7 田中 日向子(2) 都留文科大学 兵庫
18 5m01 +0.1 池谷 菜摘(2) 静岡大学 静岡
19 4m97 +0.8 藤澤 真由(1) 茨城大学 茨城
20 4m88 +1.2 星野 杏佳(1) 高崎経済大学 茨城
21 4m88 -0.8 市川 くるみ(2) 静岡大学 静岡
22 4m48 +0.4 岩本 千聡(2) 静岡県立大学 静岡
23 4m36 +0.4 飯田 礼美子(1) 横浜市立大学 静岡
24 4m20 -0.2 風間 瑶望(2) 高崎経済大学 新潟
25 3m98 +0.9 水谷 彩乃(2) 宇都宮大学 栃木
DNS 吉田 紗弥(2) 東京外国語大学 東京
DNS 佐久間 美帆(2) 東北大学 宮城
DNS 鈴木 亜理紗(4) 首都大学東京 東京
DNS 山田 みなみ(2) 新潟大学 新潟

女子対校 三段跳 決勝

女子対校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m34 +0.5 髙橋 かおり(3) 山形大学 山形
2 12m23 +0.2 森岡 美紅(M2) 横浜国立大学 岡山
3 12m14 +0.2 長根 史依(2) 横浜国立大学 岩手
4 12m01 +0.3 飯田 詩央(2) 東京学芸大学 千葉
5 11m92 +1.1 室谷 優里奈(3) 福島大学 福井
6 11m84 +0.8 茂田井 みさと(1) 福島大学 新潟
7 11m54 +0.3 山口 彩夏(4) 新潟大学 群馬
8 11m51 +1.5 丹羽 智未(3) 三重大学 愛知
9 11m35 +0.8 伊藤 知佳子(1) 埼玉大学 埼玉
10 11m24 +0.2 星野 杏佳(1) 高崎経済大学 茨城
11 11m14 +0.7 石上 莉絵(1) 宇都宮大学 群馬
12 11m07 +0.8 小林 優里(4) 千葉大学 千葉
13 11m01 +1.2 西内 美香子(3) 都留文科大学 千葉
14 10m88 +0.3 坂田 綾香(1) 千葉大学 千葉
15 10m49 +0.9 飯野 綾(4) 群馬大学 群馬
16 10m46 +0.7 渡邊 朝美(M2) 東北大学 宮城
17 10m26 +0.9 大島 涼香(2) 信州大学 長野
18 10m21 +0.8 川口 美聡(2) 都留文科大学 静岡
19 9m90 +0.2 熊田 結月(1) 横浜市立大学 福島
20 9m71 +0.4 岩本 千聡(2) 静岡県立大学 静岡
DNS 藤澤 真由(1) 茨城大学 茨城
DNS 山田 みなみ(2) 新潟大学 新潟
DNS 長澤 妙(2) 信州大学 長野
DNS 早田 純菜(2) 埼玉大学 埼玉
DNS 奥村 彩音(2) 東京学芸大学 埼玉

女子対校 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子対校 砲丸投(4.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m09 神山 結衣(4) 茨城大学 栃木
2 10m85 平石 風歩(4) 東京学芸大学 群馬
3 10m68 佐久間 史穂(1) 宇都宮大学 栃木
4 10m47 山形 菜々子(2) 茨城大学 茨城
5 10m14 寺中 菜月(2) 東京学芸大学 東京
6 9m99 田中 実久(2) 群馬大学 群馬
7 9m95 平賀 美波(3) 都留文科大学 広島
8 9m81 仁井田 侑子(3) 福島大学 愛媛
9 9m06 高橋 奈津子(3) 福島大学 宮城
10 8m15 髙橋 幸子(2) 都留文科大学 京都
DNS 谷島 和(2) 宇都宮大学 栃木

女子対校 円盤投(1.0kg) 決勝

女子対校 円盤投(1.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 39m81 神山 結衣(4) 茨城大学 栃木
2 38m69 山形 菜々子(2) 茨城大学 茨城
3 37m84 菅野 由真(1) 福島大学 岩手
4 37m63 萩原 那緒(2) 静岡大学 静岡
5 36m05 平賀 美波(3) 都留文科大学 広島
6 32m64 田中 実久(2) 群馬大学 群馬
7 28m60 井川 遥菜(2) 信州大学 長野
8 24m22 望月 知葉(1) 東京学芸大学 静岡
9 21m16 金森 彩葉(3) 静岡大学 静岡
10 21m10 森西 清華(2) 東京学芸大学 岡山
11 20m68 奥瀬 由南(1) 山形大学 山形
DNS 高井 七海(2) 金沢大学 岐阜
DNS 谷島 和(2) 宇都宮大学 栃木

女子対校 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子対校 ハンマー投(4.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40m35 池澤 彩花(4) 高崎経済大学 栃木
2 40m23 仁井田 侑子(3) 福島大学 愛媛
3 34m32 菅野 由真(1) 福島大学 岩手
4 33m13 大和 史織(3) 群馬大学 群馬
5 24m56 井川 遥菜(2) 信州大学 長野
6 17m73 寺中 菜月(2) 東京学芸大学 東京
7 12m80 三枝 花帆(4) 東京学芸大学 静岡

女子対校 やり投(600g) 決勝

女子対校 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50m80 NGR 高橋 奈津子(3) 福島大学 宮城
2 50m11 平石 風歩(4) 東京学芸大学 群馬
3 48m00 望月 知葉(1) 東京学芸大学 静岡
4 46m84 杉山 沙巴羅(1) 福島大学 茨城
5 45m60 島田 夏純(3) 茨城大学 福島
6 40m12 高井 七海(2) 金沢大学 岐阜
7 39m75 萩原 那緒(2) 静岡大学 静岡
8 39m56 金森 彩葉(3) 静岡大学 静岡
9 36m31 佐久間 史穂(1) 宇都宮大学 栃木
10 33m91 鈴木 香琳(1) 宇都宮大学 栃木
11 32m65 髙橋 幸子(2) 都留文科大学 京都
12 32m41 江澤 百萌子(3) 首都大学東京 東京

女子対校 七種100mH(0.838m) 決勝

女子対校 七種100mH(0.838m) 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.01 (840) 田中 恵子(2) 東京学芸大学 愛知
2 16.71 (630) 渡邊 朝美(M2) 東北大学 宮城
3 17.21 (573) 高辻 純乃(1) 金沢大学 石川
4 17.28 (565) 宮坂 奈緒(2) 首都大学東京 長野
5 17.52 (539) 関口 りょう(1) 茨城大学 茨城
6 19.30 (363) 有ケ谷 真由(1) 静岡大学 静岡

女子対校 七種100mH(0.838m) 決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.16 (821) 阿毛 清夏(3) 山形大学 山形
2 15.72 (749) 鬼塚 玲寧(4) 埼玉大学 埼玉
3 16.07 (706) 辻井 茉希(2) 金沢大学 富山
4 16.30 (678) 神原 彩花(1) 茨城大学 茨城
5 16.44 (661) 石川 瑛子(4) 東京学芸大学 群馬
6 17.66 (524) 西本 咲子(2) 千葉大学 静岡

女子対校 七種走高跳 決勝

女子対校 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m51 (632) 阿毛 清夏(3) 山形大学 山形
2 1m45 (566) 高辻 純乃(1) 金沢大学 石川
3 1m45 (566) 渡邊 朝美(M2) 東北大学 宮城
3 1m45 (566) 田中 恵子(2) 東京学芸大学 愛知
5 1m40 (512) 関口 りょう(1) 茨城大学 茨城
5 1m40 (512) 神原 彩花(1) 茨城大学 茨城
7 1m40 (512) 石川 瑛子(4) 東京学芸大学 群馬
8 1m40 (512) 宮坂 奈緒(2) 首都大学東京 長野
9 1m40 (512) 有ケ谷 真由(1) 静岡大学 静岡
10 1m35 (460) 辻井 茉希(2) 金沢大学 富山
11 1m35 (460) 鬼塚 玲寧(4) 埼玉大学 埼玉
11 1m35 (460) 西本 咲子(2) 千葉大学 静岡

女子対校 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子対校 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m85 (520) 田中 恵子(2) 東京学芸大学 愛知
2 9m61 (504) 渡邊 朝美(M2) 東北大学 宮城
3 9m45 (494) 石川 瑛子(4) 東京学芸大学 群馬
4 9m11 (471) 高辻 純乃(1) 金沢大学 石川
5 7m82 (388) 阿毛 清夏(3) 山形大学 山形
6 7m72 (381) 宮坂 奈緒(2) 首都大学東京 長野
7 7m14 (344) 辻井 茉希(2) 金沢大学 富山
8 6m75 (319) 鬼塚 玲寧(4) 埼玉大学 埼玉
9 6m59 (309) 関口 りょう(1) 茨城大学 茨城
10 6m41 (297) 神原 彩花(1) 茨城大学 茨城
11 6m08 (276) 有ケ谷 真由(1) 静岡大学 静岡
12 5m66 (250) 西本 咲子(2) 千葉大学 静岡

女子対校 七種200m 決勝

女子対校 七種200m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.41 (762) 鬼塚 玲寧(4) 埼玉大学 埼玉
2 26.92 (718) 田中 恵子(2) 東京学芸大学 愛知
3 28.52 (590) 高辻 純乃(1) 金沢大学 石川
4 28.63 (582) 宮坂 奈緒(2) 首都大学東京 長野
5 28.92 (560) 渡邊 朝美(M2) 東北大学 宮城
DNS 辻井 茉希(2) 金沢大学 富山

女子対校 七種200m 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.27 (690) 阿毛 清夏(3) 山形大学 山形
2 27.42 (677) 石川 瑛子(4) 東京学芸大学 群馬
3 27.88 (640) 神原 彩花(1) 茨城大学 茨城
4 28.12 (621) 有ケ谷 真由(1) 静岡大学 静岡
5 28.39 (600) 西本 咲子(2) 千葉大学 静岡
6 29.57 (513) 関口 りょう(1) 茨城大学 茨城

女子対校 七種走幅跳 決勝

女子対校 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m15 +1.0 (601) 田中 恵子(2) 東京学芸大学 愛知
2 4m92 +0.2 (538) 高辻 純乃(1) 金沢大学 石川
3 4m87 +0.8 (524) 阿毛 清夏(3) 山形大学 山形
4 4m84 +0.8 (516) 渡邊 朝美(M2) 東北大学 宮城
5 4m83 +0.7 (514) 神原 彩花(1) 茨城大学 茨城
6 4m74 +0.4 (490) 石川 瑛子(4) 東京学芸大学 群馬
7 4m63 +0.6 (461) 西本 咲子(2) 千葉大学 静岡
8 4m57 +1.2 (446) 鬼塚 玲寧(4) 埼玉大学 埼玉
9 4m55 +1.2 (441) 有ケ谷 真由(1) 静岡大学 静岡
10 4m45 +1.2 (416) 宮坂 奈緒(2) 首都大学東京 長野
11 4m31 +1.1 (381) 関口 りょう(1) 茨城大学 茨城
DNS 辻井 茉希(2) 金沢大学 富山

女子対校 七種やり投(600g) 決勝

女子対校 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m18 (728) 石川 瑛子(4) 東京学芸大学 群馬
2 38m40 (637) 田中 恵子(2) 東京学芸大学 愛知
3 31m64 (508) 渡邊 朝美(M2) 東北大学 宮城
4 29m54 (468) 鬼塚 玲寧(4) 埼玉大学 埼玉
5 29m36 (464) 阿毛 清夏(3) 山形大学 山形
6 28m31 (445) 高辻 純乃(1) 金沢大学 石川
7 25m34 (389) 神原 彩花(1) 茨城大学 茨城
8 23m76 (359) 関口 りょう(1) 茨城大学 茨城
9 19m90 (287) 宮坂 奈緒(2) 首都大学東京 長野
10 15m93 (214) 西本 咲子(2) 千葉大学 静岡
11 13m78 (174) 有ケ谷 真由(1) 静岡大学 静岡
DNS 辻井 茉希(2) 金沢大学 富山

女子対校 七種800m 決勝

女子対校 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:25.96 (744) 鬼塚 玲寧(4) 埼玉大学 埼玉
2 2:27.26 (728) 石川 瑛子(4) 東京学芸大学 群馬
3 2:29.62 (698) 田中 恵子(2) 東京学芸大学 愛知
4 2:31.20 (678) 阿毛 清夏(3) 山形大学 山形
5 2:33.58 (649) 渡邊 朝美(M2) 東北大学 宮城
6 2:33.91 (645) 関口 りょう(1) 茨城大学 茨城
7 2:34.83 (634) 宮坂 奈緒(2) 首都大学東京 長野
8 2:35.91 (621) 有ケ谷 真由(1) 静岡大学 静岡
9 2:41.60 (555) 神原 彩花(1) 茨城大学 茨城
10 2:41.98 (550) 西本 咲子(2) 千葉大学 静岡
11 2:42.45 (545) 高辻 純乃(1) 金沢大学 石川

女子対校 七種総合得点

女子対校 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4580 田中 恵子(2) 東京学芸大学 愛知
2 4290 石川 瑛子(4) 東京学芸大学 群馬
3 4197 阿毛 清夏(3) 山形大学 山形
4 3948 鬼塚 玲寧(4) 埼玉大学 埼玉
5 3933 渡邊 朝美(M2) 東北大学 宮城
6 3728 高辻 純乃(1) 金沢大学 石川
7 3585 神原 彩花(1) 茨城大学 茨城
8 3377 宮坂 奈緒(2) 首都大学東京 長野
9 3258 関口 りょう(1) 茨城大学 茨城
10 3059 西本 咲子(2) 千葉大学 静岡
11 3008 有ケ谷 真由(1) 静岡大学 静岡
DNF 辻井 茉希(2) 金沢大学 富山

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
OP 12.39 青木 りん 東邦銀行
OP 12.67 福島 采美(2) 福島大学 栃木
OP 12.89 仲 美凪(1) 横浜国立大学
OP 13.10 川勝 稀月(1) 東京学芸大学 宮城
OP 13.35 大出 茉穂(2) 千葉大学 千葉
DNS 澤田 イレーネ・オギモンギ(3) 東京学芸大学 東京
DNS 東 直美(2) 横浜国立大学 愛知

女子オープン 100m 決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
OP 13.36 藤野 茜(4) 東京学芸大学 兵庫
OP 13.58 佐野 紗智子(1) 静岡大学 静岡
OP 13.59 三田 優子(2) 首都大学東京 東京
OP 13.62 内山 結芽乃(2) 東京工業大学 東京
DNS 岡本 彩奈(3) 東京農工大学 東京
DNS 速水 舞(4) 東京学芸大学 東京
DNS 浅井 美帆(3) 津田塾大学 愛知

女子オープン 100m 決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
OP 13.99 小川 実里(2) 群馬大学 群馬
OP 14.06 齋藤 幸奈(1) 東京工業大学 東京
OP 14.59 佐曽利 栞(3) 横浜市立大学 神奈川
OP 14.65 神戸 美音(1) 東京学芸大学 栃木
OP 15.67 星名 美咲(1) 首都大学東京 東京
OP 15.83 有留 杏(1) 東京外国語大学 千葉
DNS 竹馬 李星(2) 東京外国語大学 山梨

女子オープン 400m 決勝

女子オープン 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 56.30 青木 りん 東邦銀行
OP 59.54 佐藤 未歩(2) 福島大学 神奈川
OP 1:03.05 和田 あすか(2) 東京学芸大学 和歌山
OP 1:03.69 松尾 咲子(4) 東京学芸大学 東京
DNS 高橋 香帆(1) 東京工業大学 東京
DNS 笹崎 美公(2) 茨城大学 茨城
DNS 堀邉 美咲(3) 茨城大学 茨城
DNS 平原 杏華(2) 東京学芸大学 東京
DNS 山崎 璃央(1) 東京学芸大学 長野

女子オープン 1500m 決勝

女子オープン 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:16.22 山﨑 ひかる(3) 茨城大学 茨城
OP 5:04.93 鵜沢 美奈(1) 千葉大学 千葉
OP 5:09.55 加藤 ひより(2) 東北大学 新潟
OP 5:09.55 渡邊 涼花(2) 千葉大学 新潟
OP 5:17.51 高木 沙友里(4) 津田塾大学 東京
OP 5:20.10 高橋 香帆(1) 東京工業大学 東京
OP 5:20.57 飯坂 沙奈(2) 東京工業大学 東京
OP 5:21.23 池田 彩夏(4) 津田塾大学 東京
OP 5:25.68 寺西 千明(3) 横浜市立大学 三重
OP 5:28.06 浦野 多恵(1) 静岡大学 静岡
OP 5:31.18 齊藤 あや(4) 群馬大学 群馬
OP 5:36.23 峯岸 佑茉(1) 首都大学東京 東京
OP 5:41.75 金子 若奈(1) 東京工業大学 東京
OP 5:43.54 土井 絵令奈(3) 東京外国語大学 愛知
OP 5:46.56 吉田 あかり(1) 電気通信大学 埼玉
OP 5:59.30 山本 遼子(2) 東京工業大学 北海道
OP 6:24.81 小野 歩(2) 東京工業大学 東京
DNS 稲葉 恵莉(2) 茨城大学 茨城
DNS 山崎 玲奈(3) 首都大学東京 静岡
DNS 平林 優奈(2) 首都大学東京 埼玉
DNS 松尾 咲子(4) 東京学芸大学 東京
DNS 諸富 愛奈(4) 東京学芸大学 愛知

女子オープン 5000m 決勝

女子オープン 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 17:42.52 西川 優衣(2) 東京学芸大学 愛知
OP 18:23.32 笹木 晴奈(2) 津田塾大学 福島
OP 19:24.41 牧 花恵(1) 津田塾大学 神奈川
OP 19:34.42 戸田 美咲(3) 津田塾大学 千葉
OP 19:41.72 松岡 妙佳(2) 津田塾大学 静岡
OP 19:44.38 高木 沙友里(4) 津田塾大学 東京
OP 19:45.52 平林 優奈(2) 首都大学東京 埼玉
OP 19:51.18 池田 彩夏(3) 津田塾大学 東京
OP 20:17.01 川﨑 史奈(2) 東京学芸大学 愛知
OP 20:59.92 峯岸 佑茉(1) 首都大学東京 東京
OP 22:09.25 小野寺 廉子(2) 千葉大学 千葉
DNS 櫻井 結花(4) 東京学芸大学 千葉
DNS 橋本 悠実(2) 東北大学 北海道
DNS 卜部 仁美(M2) 東北大学 東京
DNS 船木 佐紀野(3) 東京外国語大学 千葉

女子オープン 走高跳 決勝

女子オープン 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 1m45 佐曽利 栞(3) 横浜市立大学 神奈川
OP 1m45 山下 彩花(3) 津田塾大学 東京

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 4m22 +2.1 神田 実侑(2) 津田塾大学 千葉
OP 4m32 +0.0 松浦 すみれ(1) 静岡大学 静岡
OP 4m35 -0.4 小林 亜依(2) 宇都宮大学 栃木
OP 4m46 +0.0 市居 理沙(3) 津田塾大学 東京
OP 4m83 +0.4 吉村 衣未(1) 福島大学 岐阜
OP 4m88 -0.3 坂本 唯(2) 静岡大学 静岡
OP 5m13 +1.0 森畑 愛(2) 津田塾大学 東京
OP 5m23 +0.3 西村 千明(3) 東京学芸大学 長野
OP 5m54 +0.1 森岡 美紅(M2) 横浜国立大学 岡山
OP 5m64 +0.1 清野 涼々花(1) 東京学芸大学 千葉
DNS 速水 舞(4) 東京学芸大学 東京
DNS 飯田 詩央(2) 東京学芸大学 千葉
DNS 吉村 彩加(3) 千葉大学 千葉

女子オープン 三段跳 決勝

女子オープン 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 11m47 +0.7 田中 亜季(2) 東京学芸大学 鹿児島
OP 11m58 +0.8 古谷 夢華(2) 横浜国立大学 神奈川

女子オープン やり投(600g) 決勝

女子オープン やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 39m40 松浦 すみれ(1) 静岡大学 静岡
OP 41m90 森西 清華(2) 東京学芸大学 岡山

女子オープン 七種100mH(0.838m) 決勝

女子オープン 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
OP 15.08 (831) 西村 千明(3) 東京学芸大学 長野
OP 15.41 (788) 眞田 桃子(1) 東京学芸大学 静岡
OP 15.88 (729) 磯部 未侑(1) 東京学芸大学 東京
OP 16.32 (676) 内山 成実(M1) 東京学芸大学 長野

女子オープン 七種走高跳 決勝

女子オープン 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 1m45 (566) 内山 成実(M1) 東京学芸大学 長野
OP 1m51 (632) 西村 千明(3) 東京学芸大学 長野
OP 1m51 (632) 眞田 桃子(1) 東京学芸大学 静岡
OP 1m54 (666) 磯部 未侑(1) 東京学芸大学 東京

女子オープン 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子オープン 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 6m86 (326) 西村 千明(3) 東京学芸大学 長野
OP 7m18 (347) 磯部 未侑(1) 東京学芸大学 東京
OP 8m80 (451) 眞田 桃子(1) 東京学芸大学 静岡
DNS 内山 成実(M1) 東京学芸大学 長野

女子オープン 七種200m 決勝

女子オープン 七種200m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
OP 26.29 (772) 磯部 未侑(1) 東京学芸大学 東京
OP 26.63 (743) 眞田 桃子(1) 東京学芸大学 静岡
OP 26.93 (718) 西村 千明(3) 東京学芸大学 長野
DNS 内山 成実(M1) 東京学芸大学 長野

女子オープン 七種走幅跳 決勝

女子オープン 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 5m05 +1.0 (573) 眞田 桃子(1) 東京学芸大学 静岡
OP 5m28 +1.0 (637) 西村 千明(3) 東京学芸大学 長野
OP 5m35 +1.6 (657) 磯部 未侑(1) 東京学芸大学 東京
DNS 内山 成実(M1) 東京学芸大学 長野

女子オープン 七種やり投(600g) 決勝

女子オープン 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 18m40 (259) 西村 千明(3) 東京学芸大学 長野
OP 24m02 (364) 眞田 桃子(1) 東京学芸大学 静岡
OP 29m08 (459) 磯部 未侑(1) 東京学芸大学 東京
DNS 内山 成実(M1) 東京学芸大学 長野

女子オープン 七種800m 決勝

女子オープン 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
OP 2:27.26 (728) 磯部 未侑(1) 東京学芸大学 東京
OP 2:29.37 (701) 西村 千明(3) 東京学芸大学 長野
DNS 眞田 桃子(1) 東京学芸大学 静岡

女子オープン 七種総合得点

女子オープン 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
OP 磯部 未侑(1) 東京学芸大学 東京
OP 内山 成実(M1) 東京学芸大学 長野
OP 眞田 桃子(1) 東京学芸大学 静岡
OP 西村 千明(3) 東京学芸大学 長野

スポンサーリンク

SNSシェアボタン