【第70回 群馬高校対抗陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 群馬県高等学校対抗陸上競技大会(2017年9月9日~10日)

群馬県陸上競技協会 画像
img via: 群馬陸上競技協会 ホームページ

第70回 群馬県高等学校対抗陸上競技大会が2017年9月9日(土)~10日(日)の2日間にわたり、伊勢崎市陸上競技場で開催されます。ここでは、群馬県高校対抗陸上競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 群馬高校対抗 【男子1部】結果・速報

男子1部 100m 予選

男子1部 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 師田 誠也(2) 樹徳
2 11.07 Q 清水 僚太(3) 前橋育英
3 11.16 q 根岸 明人(3) 桐生南
4 11.43 茂木 依吹(2) 桐生
5 11.51 町田 翼(1) 中之条
6 11.56 鈴木 音雄(1) 桐生第一
DNS 羽生田 凜(1) 勢多農林
DNS 青木 理人(3) 伊勢崎商

男子1部 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 戸塚 諒(2) 農大二
2 11.32 Q 清水 来希(3) 前橋育英
3 11.46 茂木 洋樹(2) 富岡
4 11.56 石川 裕斗(2) 桐生
5 11.64 樋田 柊太(3) 中之条
6 12.03 須永 聖也(2) 桐生南
7 12.39 小松 聖弥(1) 明和県央
DNS 櫻田 英貴(2) 高崎

男子1部 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 Q 恩田 颯人(2) 農大二
2 10.95 Q 寺崎 一輝(3) 樹徳
3 11.22 q 上村 赳之(3) 高崎
4 11.34 原沢 一輝(3) 明和県央
5 11.55 下山 諒朔(3) 富岡
6 11.64 佐貫 湧人(3) 伊勢崎商
7 11.71 小林 波流(3) 桐生第一
8 11.76 三浦 裕弥(2) 勢多農林

男子1部 100m 決勝

20170909 群馬県高校対抗陸上 男子1部100m 決勝

動画: Penamora Japan

男子1部 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 清水 僚太(3) 前橋育英
2 10.99 恩田 颯人(2) 農大二
3 11.11 寺崎 一輝(3) 樹徳
4 11.11 根岸 明人(3) 桐生南
5 11.12 師田 誠也(2) 樹徳
6 11.25 上村 赳之(3) 高崎
7 11.27 戸塚 諒(2) 農大二
8 11.31 清水 来希(3) 前橋育英

男子1部 200m 予選

男子1部 200m 予選1組(-0.3)

20170910 群馬県高校対抗陸上 男子1部200m 予選1組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 22.33 Q 細井 ブライアン(3) 前橋育英
2 22.97 Q 青島 雄哉(3) 勢多農林
3 23.07 町田 翼(1) 中之条
4 23.14 茂木 依吹(2) 桐生
5 24.48 斎藤 直也(3) 富岡
6 25.08 塩野 雄大(3) 明和県央
DQ T4 上村 赳之(3) 高崎
DNS 長澤 知憲(3) 桐生南

男子1部 200m 予選2組(+0.4)

20170910 群馬県高校対抗陸上 男子1部200m 予選2組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 22.17 Q 清水 僚太(3) 前橋育英
2 22.36 Q 内藤 宇樹(2) 農大二
3 22.44 q 師田 誠也(2) 樹徳
4 22.52 q 金子 晃大(3) 中之条
5 23.03 原沢 一輝(3) 明和県央
6 23.25 山本 憲慎(2) 伊勢崎商
7 23.87 下山 諒朔(3) 富岡
8 24.41 中島 聖夜(1) 桐生第一

男子1部 200m 予選3組(+1.9)

20170910 群馬県高校対抗陸上 男子1部200m 予選3組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 22.46 Q 久保塚 高志(3) 農大二
2 22.62 Q 寺崎 一輝(3) 樹徳
3 22.68 石川 裕斗(2) 桐生
4 22.90 吉井 柊人(3) 高崎
5 23.52 山下 幹太(3) 伊勢崎商
6 24.40 齊藤 隆二(2) 桐生第一
7 24.71 石澤 錬(3) 勢多農林
DNS 根岸 明人(3) 桐生南

男子1部 200m 決勝

20170910 群馬県高校対抗陸上 男子1部200m 決勝

動画: Penamora Japan

男子1部 200m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.71 清水 僚太(3) 前橋育英
2 21.72 久保塚 高志(3) 農大二
3 21.97 細井 ブライアン(3) 前橋育英
4 22.39 師田 誠也(2) 樹徳
5 22.44 内藤 宇樹(2) 農大二
6 22.45 金子 晃大(3) 中之条
7 22.61 寺崎 一輝(3) 樹徳
8 22.80 青島 雄哉(3) 勢多農林

男子1部 400m 予選

男子1部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.86 Q 田村 健(3) 農大二
2 50.12 Q 青島 雄哉(3) 勢多農林
3 50.73 q 菊池 悠仁(2) 前橋育英
4 51.01 金子 晃大(3) 中之条
5 51.46 福島 一夏(3) 桐生南
6 53.87 藤澤 諒(1) 桐生
7 58.17 堀込 一寿(3) 富岡

男子1部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.79 Q 細井 ブライアン(3) 前橋育英
2 50.55 Q 生方 利樹(3) 明和県央
3 50.90 q 園田 竜冶(1) 桐生第一
4 51.25 植木 辰乃介(2) 高崎
5 51.55 長澤 知憲(3) 桐生南
6 55.89 日高 将育(1) 勢多農林
7 56.14 黒岩 竜矢(1) 中之条

男子1部 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.46 Q 曽田 伊吹(2) 桐生
2 50.56 Q 石坂 風芽(3) 農大二
3 51.14 吉井 柊人(3) 高崎
4 52.44 小林 波流(3) 桐生第一
5 55.36 村田 有輝(3) 伊勢崎商
6 57.64 富田 怜也(2) 富岡
DNS 中嶋 舜(1) 明和県央

男子1部 400m 決勝

20170909 群馬県高校対抗陸上 男子1部400m 決勝

動画: Penamora Japan

男子1部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.92 細井 ブライアン(3) 前橋育英
2 49.24 田村 健(3) 農大二
3 49.93 曽田 伊吹(2) 桐生
4 50.02 青島 雄哉(3) 勢多農林
5 50.46 菊池 悠仁(2) 前橋育英
6 50.65 石坂 風芽(3) 農大二
7 50.65 生方 利樹(3) 明和県央
8 51.73 園田 竜冶(1) 桐生第一

男子1部 800m 予選

男子1部 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.38 Q 飯塚 那智(3) 中之条
2 1:57.46 Q 三宅 悠生(3) 桐生南
3 1:57.56 q 大類 康靖(2) 樹徳
4 1:59.43 植西 柳太(2) 高崎
5 2:00.94 根岸 賢 (1) 農大二
6 2:03.93 星野 文哉(2) 明和県央
7 2:04.67 堀口 凌佑(3) 富岡
8 2:09.25 刈部 将吾(1) 桐生

男子1部 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.62 Q 寺嶌 渓一(3) 前橋育英
2 2:01.64 Q 一場 開成(3) 中之条
3 2:01.86 北村 悠(3) 桐生南
4 2:02.22 曽田 伊吹(2) 桐生
5 2:05.18 高山 広実(3) 勢多農林
6 2:11.39 長崎 裕介(3) 樹徳
7 2:14.69 山﨑 光貴(1) 富岡
DNS 平田 直也(1) 伊勢崎商

男子1部 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.03 Q 西巻 仁貴(3) 高崎
2 1:58.07 Q 生方 利樹(3) 明和県央
3 1:58.20 q 松本 光太郎(3) 農大二
4 2:00.67 齋藤 春暉(1) 勢多農林
5 2:05.18 北爪 彪雅(1) 桐生第一
6 2:11.05 山本 英人(1) 伊勢崎商
DNS 丸山 脩太(3) 前橋育英

男子1部 800m 決勝

群馬県高校対抗陸上2017 男子1部800m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子1部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.31 大類 康靖(2) 樹徳
2 1:56.69 一場 開成(3) 中之条
3 1:56.69 寺嶌 渓一(3) 前橋育英
4 1:57.53 生方 利樹(3) 明和県央
5 1:59.69 西巻 仁貴(3) 高崎
6 2:00.79 三宅 悠生(3) 桐生南
7 2:01.17 飯塚 那智(3) 中之条
8 2:01.95 松本 光太郎(3) 農大二

男子1部 1500m 決勝

男子1部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.95 大類 康靖(2) 樹徳
2 3:57.56 北村 光(1) 樹徳
3 3:57.69 寺嶌 渓一(3) 前橋育英
4 3:57.87 小林 龍太(2) 農大二
5 4:01.71 藤本 巧(2) 高崎
6 4:02.82 青木 涼哉(1) 伊勢崎商
7 4:02.96 宮﨑 駿(3) 中之条
8 4:03.18 伊井 修司(1) 農大二
9 4:04.60 中林 俊(1) 高崎
10 4:05.52 齋藤 春暉(1) 勢多農林
11 4:06.13 赤間 啓汰(1) 桐生第一
12 4:06.90 村岡 蒼馬(2) 桐生南
13 4:10.68 斎藤 舜太(1) 桐生
14 4:14.71 島村 広大(3) 中之条
15 4:28.27 北爪 彪雅(1) 桐生第一
16 4:28.65 今井 大翔(1) 富岡
17 4:29.53 多胡 雅貴(1) 富岡
18 4:31.04 佐々木 甲斐(2) 桐生
19 4:46.39 三井 颯斗(3) 伊勢崎商
DNS 丸山 脩太(3) 前橋育英
DNS 三宅 悠生(3) 桐生南
DNS 高山 広実(3) 勢多農林

男子1部 5000m 決勝

群馬県高校対抗陸上2017 男子1部5000m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子1部 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:44.80 大澤 佑介(2) 樹徳
2 15:03.71 北村 光(1) 樹徳
3 15:15.67 新井 大貴(2) 前橋育英
4 15:22.43 森田 瑛介(3) 前橋育英
5 15:24.55 星野 一平(2) 農大二
6 15:27.08 白鳥 航也(3) 中之条
7 15:43.56 戸塚 有輝(3) 高崎
8 15:44.44 茂原 將悟(3) 高崎
9 15:55.10 辻野 大輝(2) 伊勢崎商
10 16:38.85 小谷野 郁也(2) 桐生
11 16:42.69 原田 大希(2) 中之条
12 16:53.59 根岸 奏人(1) 桐生第一
13 16:58.68 金井 栄樹(2) 勢多農林
14 17:14.39 奥寺新之介(1) 富岡
15 17:16.87 植村 勇太(1) 富岡
16 17:28.71 相川 翔(2) 勢多農林
17 17:47.58 橋本 拓実(1) 桐生
18 18:05.67 石原 快都(1) 桐生南
19 20:00.96 遊佐 夏主博(2) 桐生第一
20 20:27.67 小林 慎ノ介(1) 桐生南
DNF 吉田 彬人(3) 伊勢崎商
DNS 小林 飛斗(2) 農大二

男子1部 110mH 予選

男子1部 110mH 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 Q 大橋 涼真(2) 前橋育英
2 15.94 Q 東 唯斗(2) 農大二
3 16.49 Q 宮﨑 大成(1) 中之条
4 16.57 q 浅川 裕也(3) 富岡
5 16.58 q 松尾 亮佑(1) 高崎
6 17.01 丸山 長輝(1) 桐生第一
7 17.70 飯塚 悠真(1) 桐生南
8 18.57 金井 瑞貴(1) 桐生

男子1部 110mH 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 Q 三輪 凌大(3) 樹徳
2 16.00 Q 三阪 頼毅(2) 明和県央
3 16.72 Q 小島 幸陽(2) 桐生南
4 17.71 原 龍生(1) 前橋育英
5 17.75 伊藤 正浩(1) 高崎
6 18.79 柏瀬 友風(1) 桐生
7 18.94 高橋 司(1) 桐生第一

男子1部 110mH 決勝

20170909 群馬県高校対抗陸上 男子1部110mH 決勝

動画: Penamora Japan

男子1部 110mH 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 三輪 凌大(3) 樹徳
2 15.53 大橋 涼真(2) 前橋育英
3 15.89 東 唯斗(2) 農大二
4 15.90 三阪 頼毅(2) 明和県央
5 16.35 浅川 裕也(3) 富岡
6 16.55 小島 幸陽(2) 桐生南
7 16.69 宮﨑 大成(1) 中之条
8 16.73 松尾 亮佑(1) 高崎

男子1部 400mH 予選

男子1部 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.23 Q 白尾 悠祐(3) 農大二
2 57.50 Q 笠原 猛(1) 桐生
3 59.05 Q 福島 一夏(3) 桐生南
4 1:00.57 q 佐藤 裕輝(2) 前橋育英
5 1:03.61 西上 友樹(3) 高崎
6 1:04.22 宮﨑 大成(1) 中之条

男子1部 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.40 Q 内田 圭人(3) 前橋育英
2 56.85 Q 田村 隆典(3) 農大二
3 58.15 Q 小島 幸陽(2) 桐生南
4 58.58 q 小林 大起(3) 伊勢崎商
5 1:02.00 上原 大輝(2) 高崎
6 1:03.31 柏瀬 友風(1) 桐生

男子1部 400mH 決勝

男子1部 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.22 白尾 悠祐(3) 農大二
2 54.55 内田 圭人(3) 前橋育英
3 54.56 田村 隆典(3) 農大二
4 56.80 笠原 猛(1) 桐生
5 57.86 小島 幸陽(2) 桐生南
6 58.42 小林 大起(3) 伊勢崎商
7 59.17 福島 一夏(3) 桐生南
8 1:01.10 佐藤 裕輝(2) 前橋育英

男子1部 3000mSC 決勝

男子1部 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:30.72 柿沼 祐亮(3) 樹徳
2 9:32.54 新井 颯人(1) 前橋育英
3 9:39.05 三浦 瞭太郎(3) 農大二
4 9:42.66 新井 遼平(3) 前橋育英
5 9:46.85 井上 湧斗(2) 高崎
6 9:51.35 清水 琢馬(2) 中之条
7 9:53.10 横堀 凌也(3) 桐生
8 9:53.97 赤間 啓汰(1) 桐生第一
9 10:08.22 飯塚 哲平(3) 樹徳
10 10:13.38 塚田 雄大(1) 農大二
11 10:24.57 土屋 陸玖(3) 中之条
12 10:54.21 竹内 翔(3) 桐生南
13 11:13.53 石原 快都(1) 桐生南
14 11:41.20 藤本 秀士(3) 富岡
DNF 斎藤 舜太(1) 桐生

男子1部 5000mW 決勝

男子1部 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:38.09 金井 栄樹(2) 勢多農林
2 25:26.05 佐々木 竜海(3) 勢多農林
3 26:06.44 女部田 亘佑(2) 高崎
4 29:19.31 平井 太洋(1) 富岡
5 32:03.14 大島 龍太郎(2) 桐生
6 32:42.90 廣岡 亮(2) 高崎
7 33:06.00 前嶋 郁美(2) 桐生南
DQ K2 松坂 胆宥(3) 農大二
DQ TB 横尾 直磨(1) 桐生
DQ K2 大竹 倫平(1) 富岡
DNS 齋藤 翼(2) 中之条

男子1部 4×100m 予選

男子1部 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.10 Q 清水 来希(3)
清水 僚太(3)
細井 ブライアン(3)
関口 優太郎(3)
前橋育英
2 43.19 Q 青木 理人(3)
小川 智也(1)
星野 諒馬(3)
小林 大起(3)
伊勢崎商
3 43.26 Q 根岸 明人(3)
松波 俊哉(3)
斎藤 司(3)
長澤 知憲(3)
桐生南
4 43.66 q 剱持 介里(1)
樋田 柊太(3)
大塚 恭平(2)
金子 晃大(3)
中之条
5 43.68 q 茂木 依吹(2)
石川 裕斗(2)
藤澤 諒(1)
板橋 寛汰(1)
桐生
6 44.88 塩野 文都(1)
鈴木 音雄(1)
北村 晃汰(2)
小林 波流(3)
桐生第一

男子1部 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.85 Q 髙橋 奎太(3)
師田 誠也(2)
三輪 凌大(3)
寺崎 一輝(3)
樹徳
2 43.56 Q 吉井 柊人(3)
上村 赳之(3)
上原 大輝(2)
田巻 月雅(2)
高崎
3 43.92 Q 中嶋 舜(1)
生方 利樹(3)
清水 龍馬(2)
原沢 一輝(3)
明和県央
4 44.52 三浦 裕弥(2)
青島 雄哉(3)
石澤 錬(3)
小倉 凌斗(3)
勢多農林
5 44.93 茂木 洋樹(2)
下山 諒朔(3)
斎藤 直也(3)
浅川 裕也(3)
富岡
DQ R1 恩田 颯人(2)
戸塚 諒(2)
久保塚 高志(3)
白尾 悠祐(3)
農大二

男子1部 4×100m 決勝

20170909 群馬県高校対抗陸上 男子1部400mR 決勝

動画: Penamora Japan

男子1部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.68 清水 来希(3)
清水 僚太(3)
細井 ブライアン(3)
関口 優太郎(3)
前橋育英
2 42.53 髙橋 奎太(3)
師田 誠也(2)
三輪 凌大(3)
寺崎 一輝(3)
樹徳
3 42.69 青木 理人(3)
小川 智也(1)
星野 諒馬(3)
小林 大起(3)
伊勢崎商
4 43.09 根岸 明人(3)
松波 俊哉(3)
斎藤 司(3)
長澤 知憲(3)
桐生南
5 43.19 吉井 柊人(3)
上村 赳之(3)
上原 大輝(2)
田巻 月雅(2)
高崎
6 43.40 茂木 依吹(2)
石川 裕斗(2)
藤澤 諒(1)
板橋 寛汰(1)
桐生
7 43.56 剱持 介里(1)
樋田 柊太(3)
大塚 恭平(2)
金子 晃大(3)
中之条
8 43.95 中嶋 舜(1)
生方 利樹(3)
清水 龍馬(2)
原沢 一輝(3)
明和県央

男子1部 4×400m 予選

男子1部 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.10 Q 石坂 風芽(3)
田村 健(3)
武藤 崇(2)
白尾 悠祐(3)
農大二
2 3:23.20 Q 吉井 柊人(3)
田巻 月雅(2)
今井 樹(3)
植木 辰乃介(2)
高崎
3 3:25.49 Q 三浦 裕弥(2)
青島 雄哉(3)
石澤 錬(3)
小倉 凌斗(3)
勢多農林
4 3:26.59 q 茂木 依吹(2)
笠原 猛(1)
藤澤 諒(1)
曽田 伊吹(2)
桐生
5 3:28.14 q 町田 翼(1)
金子 晃大(3)
大塚 恭平(2)
樋田 柊太(3)
中之条

男子1部 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.45 Q 渡邉 彰太(1)
菊池 悠仁(2)
天田 力暉(1)
内田 圭人(3)
前橋育英
2 3:23.15 Q 北村 悠(3)
長澤 知憲(3)
村岡 蒼馬(2)
福島 一夏(3)
桐生南
3 3:25.06 Q 小林 波流(3)
園田 竜冶(1)
鈴木 音雄(1)
塩野 文都(1)
桐生第一
4 3:28.70 山本 憲慎(2)
山下 幹太(3)
星野 諒馬(3)
小林 大起(3)
伊勢崎商
5 3:34.26 中嶋 舜(1)
生方 利樹(3)
吉田 修平(2)
原沢 一輝(3)
明和県央
6 3:37.67 下山 諒朔(3)
浅川 裕也(3)
茂木 洋樹(2)
堀口 凌佑(3)
富岡

男子1部 4×400m 決勝

20170910 群馬県高校対抗陸上 男子1部1600mR 決勝

動画: Penamora Japan

男子1部 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:15.13 白尾 悠祐(3)
田村 隆典(3)
久保塚 高志(3)
田村 健(3)
農大二
2 3:15.16 菊池 悠仁(2)
清水 僚太(3)
内田 圭人(3)
細井 ブライアン(3)
前橋育英
3 3:20.31 上村 赳之(3)
田巻 月雅(2)
今井 樹(3)
植木 辰乃介(2)
高崎
4 3:23.05 三浦 裕弥(2)
青島 雄哉(3)
石澤 錬(3)
小倉 凌斗(3)
勢多農林
5 3:24.02 北村 悠(3)
長澤 知憲(3)
村岡 蒼馬(2)
福島 一夏(3)
桐生南
6 3:25.32 笠原 猛(1)
石川 裕斗(2)
藤澤 諒(1)
曽田 伊吹(2)
桐生
7 3:26.56 町田 翼(1)
金子 晃大(3)
宮﨑 駿(3)
一場 開成(3)
中之条
8 3:32.71 小林 波流(3)
園田 竜冶(1)
鈴木 音雄(1)
塩野 文都(1)
桐生第一

男子1部 走高跳 決勝

男子1部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 竹内 優斗(2) 明和県央
2 1m90 大平 海史(1) 高崎
3 1m85 山田 勇二(1) 明和県央
4 1m85 青木 智宏(3) 前橋育英
5 1m80 進藤 龍之介(3) 桐生第一
6 1m80 奥野 哲平(2) 桐生第一
7 1m80 大和 力也(3) 前橋育英
8 1m75 星野 諒馬(3) 伊勢崎商
9 1m70 後閑 海斗(2) 桐生南
10 1m70 飯塚 悠真(1) 桐生南
11 1m70 小山 俊平(1) 高崎
12 1m65 浅川 裕也(3) 富岡
NM 新井 康平(1) 樹徳

男子1部 棒高跳 決勝

男子1部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 三輪 凌大(3) 樹徳
2 4m30 西野 圭祐(3) 前橋育英
3 4m00 山本 竜也(1) 中之条
NM 萩原 悠策(3) 前橋育英
NM 髙橋 奎太(3) 樹徳

男子1部 走幅跳 決勝

男子1部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m91 +0.5 津藤 広夢(2) 農大二
2 6m81 +1.7 小倉 凌斗(3) 勢多農林
3 6m68 +1.2 星野 諒馬(3) 伊勢崎商
4 6m61 +0.7 外所 晴貴(2) 前橋育英
5 6m50 +0.6 小金澤 唯翔(2) 農大二
6 6m49 -0.2 佐藤 亘(2) 前橋育英
7 6m46 +0.0 大塚 恭平(2) 中之条
8 6m33 +0.9 斎藤 司(3) 桐生南
9 6m18 +1.9 天川 梢吾(2) 樹徳
10 5m86 -0.0 宮本 佳尭(2) 高崎
11 5m81 +0.5 今井 樹(3) 高崎
12 5m74 +1.7 関 鉄太(3) 富岡
13 5m65 -0.7 塩野 文都(1) 桐生第一
14 5m64 -0.3 田中 大嵩(2) 桐生第一
15 5m43 -1.0 山崎 貴満(2) 富岡
16 5m40 -0.6 亀井 建吾(1) 伊勢崎商
17 5m08 +0.1 岡部 翔(1) 樹徳
18 4m89 +0.7 星野 正樹(1) 桐生
NM 霜田 樹(3) 中之条
DNS 羽生田 凜(1) 勢多農林
DNS 松波 俊哉(3) 桐生南

男子1部 三段跳 決勝

男子1部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m98 -0.5 外所 晴貴(2) 前橋育英
2 14m31 +0.1 星野 諒馬(3) 伊勢崎商
3 13m47 +2.1 大塚 聖也(2) 農大二
4 13m30 +0.6 奥野 哲平(2) 桐生第一
5 13m15 +0.5 関口 雅了(3) 前橋育英
6 12m65 +0.9 北村 晃汰(2) 桐生第一
7 12m57 -0.2 天川 梢吾(2) 樹徳
8 12m40 +2.1 山本 竜也(1) 中之条
9 12m34 +1.7 斎藤 司(3) 桐生南
10 12m31 -0.1 関 鉄太(3) 富岡
11 12m07 -0.0 清水 龍馬(2) 明和県央
12 12m05 +0.6 小渕 龍輝(1) 中之条
13 11m66 -0.8 黒石 蓮(1) 樹徳
14 11m35 +0.4 金井 瑞貴(1) 桐生
15 11m30 +0.0 山崎 貴満(2) 富岡
16 11m18 -0.5 吉田 修平(2) 明和県央
17 11m15 +0.8 吉田 圭吾(1) 桐生南
NM 星野 正樹(1) 桐生
DNS 小林 凌(2) 農大二

男子1部 砲丸投 決勝

男子1部 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m38 佐藤 大輔(3) 中之条
2 13m14 野中 優哉(3) 桐生第一
3 13m01 関 優作(2) 中之条
4 12m84 神保 優一朗(3) 農大二
5 12m81 久保田 亞央(1) 桐生
6 12m19 小倉 凌斗(3) 勢多農林
7 12m17 富岡 宥登(3) 農大二
8 12m11 岡本 龍弥(3) 勢多農林
9 11m94 高橋 直也(3) 富岡
10 11m73 篠﨑 亮介(3) 前橋育英
11 11m57 青木 智宏(3) 前橋育英
12 10m68 柿沼 陸斗(3) 桐生南
13 10m49 岸和田 真杜(1) 桐生
14 10m17 関 祐希(2) 高崎
15 9m97 今井 樹(3) 高崎
16 9m75 倉田 大輝(2) 明和県央
17 8m72 佐藤 慧(2) 桐生南
18 8m54 田子 喬斗(1) 明和県央
19 7m20 新山 令麻(1) 桐生第一

男子1部 円盤投 決勝

男子1部 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m55 篠﨑 亮介(3) 前橋育英
2 41m31 富岡 宥登(3) 農大二
3 39m52 野中 優哉(3) 桐生第一
4 37m31 岡崎 純也(2) 桐生
5 36m84 岡本 龍弥(3) 勢多農林
6 35m92 柿沼 陸斗(3) 桐生南
7 32m64 川岸 廉(2) 桐生南
8 32m23 寺内 健(3) 桐生
9 29m80 戸部 雄亮(2) 勢多農林
10 27m83 倉田 大輝(2) 明和県央
11 25m47 木暮 柾允(1) 桐生第一
12 25m18 渡辺 真礼(1) 前橋育英
13 25m01 高橋 直也(3) 富岡

男子1部 ハンマー投 決勝

男子1部 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m33 佐藤 大輔(3) 中之条
2 52m68 篠﨑 亮介(3) 前橋育英
3 51m23 岡本 龍弥(3) 勢多農林
4 49m80 寺内 健(3) 桐生
5 47m20 中島 大地(2) 勢多農林
6 45m41 山﨑 未来也(2) 前橋育英
7 43m58 柿沼 陸斗(3) 桐生南
8 42m82 黒岩 武敏(2) 中之条
9 36m83 岡崎 純也(2) 桐生
10 34m42 佐藤 慧(2) 桐生南
11 27m86 山口 翔(1) 桐生第一
12 23m65 今井 颯汰(3) 桐生第一
13 16m97 渡會 豊大(3) 農大二

男子1部 やり投 決勝

男子1部 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m00 関 優作(2) 中之条
2 54m12 佐藤 大輔(3) 中之条
3 53m50 川岸 廉(2) 桐生南
4 51m88 神保 優一朗(3) 農大二
5 47m93 福原 佳也(3) 桐生第一
6 46m08 青木 智宏(3) 前橋育英
7 45m38 星野 佑月(2) 明和県央
8 42m14 今井 樹(3) 高崎
9 40m42 青木 星(1) 桐生第一
10 37m93 大谷 架偉馬(2) 前橋育英
11 36m44 吉田 太雅(1) 桐生南
12 36m26 小林 大起(3) 伊勢崎商
13 35m77 富岡 宥登(3) 農大二
14 33m73 久保田 俊介(1) 桐生
15 32m82 佐谷戸 基希(3) 伊勢崎商
16 28m39 田子 喬斗(1) 明和県央
17 23m44 板橋 寛汰(1) 桐生

2017 群馬高校対抗 【男子2部】結果・速報

男子2部 100m 予選

男子2部 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 鈴木 宥翔(1) 共愛学園
2 11.65 Q 猿谷 天都(2) 安中総合
3 11.66 q 白坂 純平(3) 高崎商
4 11.93 内田 有紀(3) 前橋西
5 12.09 土屋 卓巳(2) 健大高崎
DNS 後藤 咲哉(2) 高経大附
DNS 竹内 凛太朗(2) 松井田
DNS 関口 源士(2) 館林商工

男子2部 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 谷村 健竜(1) 前橋南
2 11.48 Q 星野 将輝(2) 太田
3 12.07 関 侑真(3) 利根実業
4 12.21 齋藤 勇気(1) 市立前橋
5 12.94 福本 直輝(1) 伊勢崎
DNS 関根 笙悟(2) 関学大附
DNS 中嶋 慶(2) 藤岡北
DNS 高井 志遠(2) 高経大附

男子2部 100m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 江原 勇樹(2) 前橋南
2 11.60 Q 栗原 颯大(3) 桐生工
3 11.66 伊藤 仁(1) 安中総合
4 11.91 鈴木 仁大(2) 沼田
5 12.09 石崎 洋竜(2) 高崎東
6 12.43 中島 大空(1) 市立太田
7 12.94 曽篠 一蕗(1) 四ツ葉
DNS 設樂 慶(1) 新島学園

男子2部 100m 予選4組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 近江 清能(1) 太田東
2 11.61 Q 三輪 遼太(1) 前橋
3 11.63 q 橋本 悠来(3) 高崎商
4 11.77 髙橋 元気(2) 藤岡工
5 11.79 新井 勝也(3) 太田工
6 12.09 小林 樹仁(2) 利根実業
7 12.21 船田 崚馬(1) 高崎工
8 12.23 松村 幸輝(2) 沼田

男子2部 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 髙田 莉樹(2) 新田暁
2 11.62 Q 山本 晴斗(2) 渋川
3 11.77 森田 将貴(3) 桐生工
4 12.00 小林 将斗(3) 藤岡中央
5 12.09 對比地 淳(2) 西邑楽
6 12.11 草川 淳司(1) 太田工
7 12.44 白石 光(3) 館林
8 12.74 越塚 弾丈(1) 大間々

男子2部 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 齊藤 陽斗(2) 前橋工
2 11.48 Q 石川 司(2) 館林
3 11.62 q 平柳 風雅(2) 太田
4 11.88 清水 貴史(2) 共愛学園
5 12.32 関澤 真杜(1) 前橋西
6 12.51 土井 涼我(1) 関学大附
7 13.39 星野 友紀(1) 大間々
DQ T4 樋口 匡祐(2) 榛名

男子2部 100m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 森田 健介(2) 前橋商
2 11.40 Q 髙橋 昴成(2) 市立前橋
3 11.51 q 永井 捺夢(2) 藤岡中央
4 11.74 樋口 圭祐(2) 榛名
5 12.13 野﨑 優人(1) 新田暁
6 12.20 倉澤 玄樹(2) 桐生市商
7 12.38 日野原 直樹(1) 高崎工
DNS 市毛 優希(2) 高崎東

男子2部 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 黒岩 巧(2) 西邑楽
2 11.47 Q 上原 大征(2) 四ツ葉
3 11.49 q 柿沼 天我(1) 太田東
4 11.56 q 小林 涼介(1) 市立太田
5 11.85 松本 明也(2) 前橋
6 12.09 猿谷 佑真(2) 高崎北
7 12.32 金井 佑太(2) 前橋東
8 13.29 玉木 智也(2) 富岡実業

男子2部 100m 予選9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 新井 由翔(2) 伊勢崎
2 11.42 Q 田島 昇拓(1) 健大高崎
3 11.70 阿部 匠(2) 前橋工
4 11.88 山本 雄太(2) 渋川
5 11.90 南雲 善紀(1) 前橋商
6 12.27 青木 瑠貴哉(2) 桐生市商
7 12.68 須藤 聖雅(2) 高崎北
8 12.95 ホセ リカルド(2) 聾学校

男子2部 100m 準決勝

男子2部 100m 準決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 齊藤 陽斗(2) 前橋工
2 11.33 Q 黒岩 巧(2) 西邑楽
3 11.47 石川 司(2) 館林
4 11.55 柿沼 天我(1) 太田東
5 11.56 上原 大征(2) 四ツ葉
6 11.64 谷村 健竜(1) 前橋南
7 11.67 猿谷 天都(2) 安中総合
DNS 白坂 純平(3) 高崎商

男子2部 100m 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 新井 由翔(2) 伊勢崎
2 11.26 Q 森田 健介(2) 前橋商
3 11.31 q 江原 勇樹(2) 前橋南
4 11.39 栗原 颯大(3) 桐生工
5 11.40 髙橋 昴成(2) 市立前橋
6 11.48 平柳 風雅(2) 太田
7 11.50 小林 涼介(1) 市立太田
8 11.54 三輪 遼太(1) 前橋

男子2部 100m 準決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 近江 清能(1) 太田東
2 11.15 Q 鈴木 宥翔(1) 共愛学園
3 11.25 q 髙田 莉樹(2) 新田暁
4 11.38 田島 昇拓(1) 健大高崎
5 11.50 星野 将輝(2) 太田
6 11.56 橋本 悠来(3) 高崎商
7 11.61 永井 捺夢(2) 藤岡中央
8 11.63 山本 晴斗(2) 渋川

男子2部 100m 決勝

20170909 群馬県高校対抗陸上 男子2部100m 決勝

動画: Penamora Japan

男子2部 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 近江 清能(1) 太田東
2 11.28 齊藤 陽斗(2) 前橋工
3 11.40 新井 由翔(2) 伊勢崎
4 11.40 鈴木 宥翔(1) 共愛学園
5 11.41 黒岩 巧(2) 西邑楽
6 11.42 髙田 莉樹(2) 新田暁
7 11.51 森田 健介(2) 前橋商
8 11.51 江原 勇樹(2) 前橋南

男子2部 200m 予選

男子2部 200m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 Q 山田 和輝(2) 吉井
2 23.29 Q 田代 大智(2) 西邑楽
3 24.12 大山 一斗(3) 大間々
4 24.37 船田 崚馬(1) 高崎工
5 24.95 清水 幸輔(3) 安中総合
6 25.46 齋藤 勇気(1) 市立前橋
DNS 関根 笙悟(2) 関学大附
DNS 中島 大輝(2) 富岡実業

男子2部 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 Q 柿本 悠伊(1) 太田東
2 23.42 Q 大和 利成(2) 前橋
3 23.67 q 谷村 健竜(1) 前橋南
4 24.26 石川 永稀(1) 桐生市商
5 24.48 野﨑 優人(1) 新田暁
6 24.85 堀越 大矩也(2) 健大高崎
7 25.79 越塚 弾丈(1) 大間々
DNS 髙橋 昴成(2) 市立前橋

男子2部 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 Q 森田 健介(2) 前橋商
2 23.48 Q 堀込 隼太(2) 前橋南
3 23.76 q 平柳 風雅(2) 太田
3 23.76 q 川 祐太(2) 前橋
5 23.80 鈴木 仁大(2) 沼田
6 24.80 丸山 歩夢(2) 前橋東
7 25.34 栁澤 大翔(1) 藤岡中央
DNS 玉木 智也(2) 富岡実業

男子2部 200m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 Q 宮本 ボニー(1) 太田工
2 23.39 Q 髙田 莉樹(2) 新田暁
3 23.64 q 白坂 純平(3) 高崎商
4 24.50 金井 龍生(2) 安中総合
5 24.55 関 真郷(1) 渋川
6 24.67 内田 有紀(3) 前橋西
7 24.73 松村 和起(2) 桐生市商
8 25.90 曽篠 一蕗(1) 四ツ葉

男子2部 200m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 Q 新井 由翔(2) 伊勢崎
2 23.56 Q 栗原 颯大(3) 桐生工
3 24.32 関 侑真(3) 利根実業
4 24.61 設樂 慶(1) 新島学園
5 24.74 塚越 風渡(2) 渋川
6 25.03 松本 航世(2) 関学大附
7 25.25 猿谷 佑真(2) 高崎北
8 27.01 ホセ リカルド(2) 聾学校

男子2部 200m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.00 Q 清水 大輝(3) 館林
2 24.79 Q 瀬間 大武(3) 利根実業
3 25.77 加藤 陸渡(1) 伊勢崎
DNS 鈴木 宥翔(1) 共愛学園
DNS 白石 悠馬(2) 前橋工
DNS 須田 峻輔(2) 前橋西
DNS 小林 涼介(1) 市立太田

男子2部 200m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 Q 北村 雄哉(2) 高崎商
2 23.74 Q 近江 清能(1) 太田東
3 23.92 新井 勝也(3) 太田工
4 24.00 岡林 俊馬(2) 桐生工
5 25.34 金井 佑太(2) 前橋東
DNS 高井 志遠(2) 高経大附
DNS 山本 颯(2) 高崎東

男子2部 200m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 Q 上原 大征(2) 四ツ葉
2 23.32 Q 佐藤 聖也(3) 高経大附
3 23.50 q 黒岩 巧(2) 西邑楽
4 24.05 櫻井 大地(2) 太田
5 24.14 樋口 圭祐(2) 榛名
6 24.43 富田 順仁(2) 沼田
7 25.75 田中 大海(3) 高崎東

男子2部 200m 予選9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 Q 齊藤 陽斗(2) 前橋工
2 22.84 Q 木戸 亮太(2) 健大高崎
3 23.10 q 永井 捺夢(2) 藤岡中央
4 23.86 土田 剛希(1) 共愛学園
5 24.10 田村 優翔(3) 高崎北
6 24.23 石曽根 敏樹(2) 榛名
7 25.00 気仙 純一(1) 館林

男子2部 200m 準決勝

男子2部 200m 準決勝1組(-1.1)

20170910 群馬県高校対抗陸上 男子2部200m 準決勝1組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 22.50 Q 佐藤 聖也(3) 高経大附
2 22.57 Q 齊藤 陽斗(2) 前橋工
3 22.63 q 髙田 莉樹(2) 新田暁
4 23.21 永井 捺夢(2) 藤岡中央
5 23.35 上原 大征(2) 四ツ葉
6 23.41 柿本 悠伊(1) 太田東
7 24.59 瀬間 大武(3) 利根実業
DNS 川 祐太(2) 前橋

男子2部 200m 準決勝2組(-1.5)

20170910 群馬県高校対抗陸上 男子2部200m 準決勝2組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 22.91 Q 栗原 颯大(3) 桐生工
2 22.96 Q 宮本 ボニー(1) 太田工
3 23.15 森田 健介(2) 前橋商
3 23.15 木戸 亮太(2) 健大高崎
5 23.28 谷村 健竜(1) 前橋南
6 23.54 清水 大輝(3) 館林
7 23.62 堀込 隼太(2) 前橋南
8 23.67 白坂 純平(3) 高崎商

男子2部 200m 準決勝3組(+0.9)

20170910 群馬県高校対抗陸上 男子2部200m 準決勝3組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 22.56 Q 山田 和輝(2) 吉井
2 22.58 Q 田代 大智(2) 西邑楽
3 22.84 q 新井 由翔(2) 伊勢崎
4 22.89 近江 清能(1) 太田東
5 22.98 北村 雄哉(2) 高崎商
6 23.46 黒岩 巧(2) 西邑楽
7 23.83 平柳 風雅(2) 太田
DNS 大和 利成(2) 前橋

男子2部 200m 決勝

20170910 群馬県高校対抗陸上 男子2部200m 決勝

動画: Penamora Japan

男子2部 200m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.31 佐藤 聖也(3) 高経大附
2 22.49 田代 大智(2) 西邑楽
3 22.55 山田 和輝(2) 吉井
4 22.65 齊藤 陽斗(2) 前橋工
5 22.79 栗原 颯大(3) 桐生工
6 22.81 髙田 莉樹(2) 新田暁
7 23.10 新井 由翔(2) 伊勢崎
8 23.13 宮本 ボニー(1) 太田工

男子2部 400m 予選

男子2部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.54 q 北村 雄哉(2) 高崎商
2 51.84 齋藤 太凱(3) 館林
3 52.90 川田 龍芽(2) 健大高崎
4 53.96 高村 貴史(3) 桐生西
5 55.30 菊地 優太(1) 太田工
6 55.49 松本 航世(2) 関学大附
7 57.20 坂口 貴教(1) 渋川
8 58.58 中島 柚月(1) 前橋東

男子2部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.63 q 飯塚 育(2) 渋川
2 51.33 q 澤入 敏生(2) 高崎工
3 51.64 山田 和輝(2) 吉井
4 52.98 松平 祐太(1) 藤岡中央
5 54.39 吉野 智之(2) 前橋西
6 56.07 永田 楽人(1) 太田
7 57.16 藤岡 太一(1) 市立前橋
DNS 大山 遼太(1) 大間々

男子2部 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.09 q 田代 大智(2) 西邑楽
2 51.90 内田 愛斗(1) 前橋商
3 54.13 内田 颯太(2) 伊勢崎
4 54.46 大篠 巧明(2) 高崎工
5 56.99 田村 龍太(3) 利根実業
DNS 中島 大輝(2) 富岡実業
DNS 齋藤 竣太(3) 前橋西
DNS スティファノス羅来夢(1) 館林

男子2部 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.70 塚田 蓮(1) 四ツ葉
2 51.74 大和 利成(2) 前橋
3 53.85 岩丸 祐大(2) 前橋商
4 55.04 柿本 悠伊(1) 太田東
5 55.72 岡林 俊馬(2) 桐生工
6 57.77 横山 龍太(3) 新田暁
7 58.84 松岡 那央矢(2) 市立前橋
8 1:00.89 田中 秀和(1) 万場

男子2部 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.32 q 堀込 隼太(2) 前橋南
2 53.11 富田 綾人(2) 市立太田
3 53.16 黒澤 広幸(3) 高崎商
4 54.23 松村 和起(2) 桐生市商
5 54.54 丸山 歩夢(2) 前橋東
6 54.95 田村 優翔(3) 高崎北
7 57.58 入澤 太台(1) 沼田
8 1:05.35 佐藤 壮成(1) 関学大附

男子2部 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.87 q 佐藤 聖也(3) 高経大附
2 52.24 木戸 大介(3) 桐生市商
3 53.48 原田 颯人(3) 前橋工
4 54.71 富田 順仁(2) 沼田
5 54.77 木村 智也(3) 西邑楽
6 54.97 小見 昴(3) 新島学園
7 56.61 小林 優也(1) 桐生工
DNS 佐藤 佑樹(1) 高崎東

男子2部 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.25 q 近藤 光(2) 太田
2 51.37 q 川 祐太(2) 前橋
3 52.96 高橋 悠斗(2) 高崎東
4 54.16 根岸 滋人(3) 前橋工
5 56.05 贄田 絢三郎(1) 太田東
6 57.20 羽切 優七(1) 富岡実業
7 57.39 鈴木 伶(1) 高経大附
8 58.24 後閑 知耶(1) 榛名

男子2部 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.62 有阪 朋貴(3) 新島学園
2 52.33 細山 祐司(1) 前橋南
3 52.44 宮本 ボニー(1) 太田工
4 53.66 須貝 匠(1) 高崎北
5 54.75 篠原 武(1) 藤岡中央
6 54.85 秋山 和希(1) 健大高崎
7 56.13 星野 元希(1) 中央中等

男子2部 400m 決勝

20170909 群馬県高校対抗陸上 男子2部400m 決勝

動画: Penamora Japan

男子2部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.51 佐藤 聖也(3) 高経大附
2 49.86 飯塚 育(2) 渋川
3 50.45 北村 雄哉(2) 高崎商
4 51.08 堀込 隼太(2) 前橋南
5 51.20 澤入 敏生(2) 高崎工
6 51.24 近藤 光(2) 太田
7 52.09 川 祐太(2) 前橋
8 53.68 田代 大智(2) 西邑楽

男子2部 800m 予選

男子2部 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.23 Q 荒牧 里駆(3) 桐生工
2 2:02.86 谷 朋樹(3) 高崎商
3 2:03.64 戸丸 純也(2) 沼田
4 2:04.61 島田 遼(3) 西邑楽
5 2:06.72 小林 暉(1) 前橋南
6 2:09.92 高橋 悠斗(2) 高崎東
7 2:14.49 広橋 駿也(1) 前橋
8 2:15.11 渋谷 皇河(1) 桐生市商
9 2:16.37 吉田 晃基(2) 榛名
10 2:29.42 関口 祥(1) 伊勢崎

男子2部 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.14 Q 大塚 凪(2) 健大高崎
2 2:03.23 高村 貴史(3) 桐生西
3 2:05.27 川田 竣介(1) 桐生市商
4 2:05.95 鑓田 和輝(3) 西邑楽
5 2:07.11 久保 雅史(2) 前橋工
6 2:09.59 星野 元希(1) 中央中等
7 2:12.61 諸澤 岳(1) 伊勢崎
8 2:14.41 中島 柚月(1) 前橋東
9 2:18.69 高橋 佳佑(1) 前橋
10 2:30.05 常田 拓(1) 高崎東
11 2:38.90 中島 悠吏(1) 関学大附

男子2部 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.54 Q 田口 兼大郎(3) 館林
2 2:01.41 浦野 和也(2) 高崎商
3 2:05.23 本間 野亜(2) 前橋西
4 2:05.28 荻原 優斗(2) 安中総合
5 2:09.53 藤原 聖(2) 太田工
6 2:09.67 齋藤 隆人(2) 沼田
7 2:09.74 黒澤 大地(3) 藤岡工
8 2:10.50 田中 星偉(2) 高崎工
9 2:11.25 榎本 竜也(3) 太田
10 2:32.38 西谷 祐輝(1) 関学大附
DNS 鈴木 陸(3) 富岡実業

男子2部 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.78 Q 吉永 昂輝(2) 館林
2 2:02.10 荻原 智樹(2) 太田
3 2:03.51 渡邉 竣介(1) 渋川
4 2:03.67 川上 陸(1) 太田工
5 2:05.32 野水 裕太(1) 市立前橋
6 2:07.59 岡田 昂樹(3) 高崎北
7 2:09.92 鶴谷 峻(1) 中央中等
8 2:14.01 石川 遼(2) 新島学園
9 2:24.98 髙橋 歩夢(2) 富岡実業
DNS 細井 康成(2) 市立太田

男子2部 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.36 Q 井上 光誠(1) 太田東
2 2:00.44 q 宇賀神 悠資(2) 前橋南
3 2:04.31 齋藤 詳太(2) 四ツ葉
4 2:05.42 水出 翼(1) 前橋工
5 2:05.54 髙林 莉玖(3) 安中総合
6 2:07.80 大歳 海斗(1) 前橋東
7 2:10.00 高橋 壱成(2) 渋川
8 2:19.95 井上 雄貴(3) 館林商工
9 2:24.71 田島 朋樹(2) 大間々
DNS 荻野 秀磨(2) 前橋商

男子2部 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.93 Q 富田 綾人(2) 市立太田
2 2:00.94 q 玉井 綾(2) 健大高崎
3 2:04.39 大関 二千夏(2) 桐生工
4 2:07.12 秀島 大聖(1) 新島学園
5 2:10.55 星名 太陽(1) 高崎北
6 2:10.75 片山 陸(2) 市立前橋
7 2:14.64 岩丸 祐大(2) 前橋商
8 2:16.03 今井 翔(1) 榛名
DNS 坂上 太一(1) 藤岡北
DNS 新藤 優太(2) 太田東

男子2部 800m 決勝

群馬県高校対抗陸上2017 男子2部800m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子2部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:59.77 大塚 凪(2) 健大高崎
2 2:00.55 荒牧 里駆(3) 桐生工
3 2:00.78 田口 兼大郎(3) 館林
4 2:01.63 宇賀神 悠資(2) 前橋南
5 2:01.67 井上 光誠(1) 太田東
6 2:02.97 玉井 綾(2) 健大高崎
7 2:04.91 富田 綾人(2) 市立太田
8 2:06.52 吉永 昂輝(2) 館林

男子2部 1500m 予選

男子2部 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.16 Q 久保 雅史(2) 前橋工
2 4:13.22 Q 川島 仁(2) 太田工
3 4:13.48 Q 黒澤 瑛紀(1) 新島学園
4 4:13.80 Q 宇賀神 悠資(2) 前橋南
5 4:14.13 q 高橋 壱成(2) 渋川
6 4:16.81 q 長沢 優汰(3) 西邑楽
7 4:17.63 荻原 智樹(2) 太田
8 4:18.35 谷 朋樹(3) 高崎商
9 4:20.87 髙橋 善サジャダ(2) 市立前橋
10 4:22.53 浅井 大夢(1) 藤岡中央
11 4:40.49 福岡 直樹(2) 沼田
12 4:40.96 田村 飛竜(3) 安中総合
13 4:44.92 小林 京弥(2) 利根実業
14 4:46.09 諸澤 岳(1) 伊勢崎
15 4:51.90 田中 有羅(2) 館林
16 5:18.78 西谷 祐輝(1) 関学大附
17 5:36.57 関川 幸則(2) 藤岡北
DNS 西川 魁星(2) 市立太田
DNS 鶴谷 峻(1) 中央中等
DNS 吉田 晃基(2) 榛名
DNS 鈴木 陸(3) 富岡実業

男子2部 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.86 Q 腰塚 遥人(3) 桐生工
2 4:16.30 Q 高野 桂他(3) 太田東
3 4:16.95 Q 牧 涼介(1) 渋川
4 4:17.00 Q 後閑 将太(2) 健大高崎
5 4:18.74 島田 遼(3) 西邑楽
6 4:18.98 吉川 拓馬(2) 太田
7 4:19.33 小林 暉(1) 前橋南
8 4:24.88 中山 優輝(1) 市立前橋
9 4:25.18 川田 竣介(1) 桐生市商
10 4:27.78 外処 力生(1) 高崎北
11 4:30.68 小屋 学渡(1) 前橋
12 4:30.85 川上 陸(1) 太田工
13 4:32.34 齋藤 詳太(2) 四ツ葉
14 4:35.36 羽鳥 綾真(1) 市立太田
15 4:36.04 大歳 海斗(1) 前橋東
16 4:38.55 井上 峻希(2) 中央中等
17 4:41.50 神戸 颯太(2) 伊勢崎
18 4:48.59 原澤 怜児(1) 利根実業
19 4:57.81 田島 朋樹(2) 大間々
20 5:21.20 中島 悠吏(1) 関学大附

男子2部 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.50 Q 赤石 佳斗(2) 健大高崎
2 4:13.51 Q 井上 光誠(1) 太田東
3 4:14.35 Q 石田 竜也(2) 四ツ葉
4 4:15.49 Q 田口 兼大郎(3) 館林
5 4:17.40 q 秀島 大聖(1) 新島学園
6 4:17.99 岡田 昂樹(3) 高崎北
7 4:18.14 戸丸 純也(2) 沼田
8 4:21.09 大山 凌雅(2) 前橋工
9 4:27.26 池田 敬亮(1) 前橋
10 4:28.00 吉川 玲雄(2) 高崎商
11 4:30.89 高井 裕貴(1) 桐生工
12 4:31.99 長谷川 洸太(1) 前橋東
13 4:33.72 森江 毅(3) 聾学校
14 4:34.46 丸山 椋(1) 藤岡中央
15 4:39.72 渋谷 皇河(1) 桐生市商
16 4:41.86 峯岸 光(3) 榛名
17 4:45.46 田中 星偉(2) 高崎工
18 4:45.82 井上 雄貴(3) 館林商工
19 5:06.35 髙橋 歩夢(2) 富岡実業
20 5:09.73 常田 拓(1) 高崎東
DNS 黒澤 大地(3) 藤岡工

男子2部 1500m 決勝

男子2部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:09.53 赤石 佳斗(2) 健大高崎
2 4:09.84 田口 兼大郎(3) 館林
3 4:10.01 腰塚 遥人(3) 桐生工
4 4:11.17 後閑 将太(2) 健大高崎
5 4:12.41 久保 雅史(2) 前橋工
6 4:13.48 石田 竜也(2) 四ツ葉
7 4:13.59 井上 光誠(1) 太田東
8 4:13.86 高野 桂他(3) 太田東
9 4:16.39 川島 仁(2) 太田工
10 4:16.53 宇賀神 悠資(2) 前橋南
11 4:18.83 黒澤 瑛紀(1) 新島学園
12 4:19.03 牧 涼介(1) 渋川
13 4:20.01 秀島 大聖(1) 新島学園
14 4:29.43 高橋 壱成(2) 渋川
DNS 長沢 優汰(3) 西邑楽

男子2部 5000m 決勝

群馬県高校対抗陸上2017 男子2部5000m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子2部 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:45.32 島﨑 慎愛(3) 藤岡中央
2 15:46.48 赤石 佳斗(2) 健大高崎
3 15:46.54 櫛渕 皓介(3) 沼田
4 16:07.87 小路 友規(3) 藤岡中央
5 16:08.38 進藤 颯太(2) 健大高崎
6 16:16.57 眞藤 慧太(2) 前橋南
7 16:24.06 石田 竜也(2) 四ツ葉
8 16:41.44 上原 波(1) 太田工
9 16:51.27 福田 喬介(2) 中央中等
10 16:57.40 中村 圭(2) 沼田
11 17:11.36 田中 僚(2) 渋川
12 17:20.35 中村 篤哉(2) 太田工
13 17:24.11 坂梨 賢(3) 館林
14 17:34.59 丸山 登夢(2) 高崎商
15 17:37.16 堀口 竜也(1) 前橋南
16 17:37.45 高木 健吾(2) 市立前橋
17 17:37.84 滝澤 昇悟(2) 渋川
18 17:39.28 吉川 拓馬(2) 太田
19 17:50.20 岡田 竜治(1) 高崎商
20 17:58.12 福島 優人(1) 太田東
21 18:05.34 小林 智也(1) 前橋
22 18:08.52 松崎 光来(1) 館林
23 18:15.19 神戸 颯太(2) 伊勢崎
24 18:18.11 福島 悠介(1) 太田東
25 18:18.64 松本 晃大(2) 市立前橋
26 18:40.66 峯岸 光(3) 榛名
27 18:41.93 摺淵 凜(1) 前橋東
28 19:04.56 柿本 悠樹(1) 前橋
29 19:12.06 伊藤 航海(1) 西邑楽
30 19:25.46 萩原 魁斗(3) 万場
31 19:29.73 青木 悠真(1) 太田
32 20:14.53 松本 惟吹(2) 前橋東
33 20:51.53 関口 祥(1) 伊勢崎
DNS 西川 魁星(2) 市立太田
DNS 腰塚 遥人(3) 桐生工
DNS 新津 亮(2) 桐生工
DNS 大山 凌雅(2) 前橋工
DNS 亀山 一輝(2) 市立太田

男子2部 110mH 予選

男子2部 110mH 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 Q 角田 龍一(2) 市立前橋
2 16.21 Q 中村 奏斗(1) 西邑楽
3 16.45 q 町田 春樹(2) 中央中等
4 16.73 安田 貴裕(1) 前橋東
5 18.19 佐藤 悠哉(1) 太田
DNS 藤田 徹(1) 太田東

男子2部 110mH 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 Q 栗田 拓実(1) 四ツ葉
2 16.34 Q 馬上 凌(3) 中央中等
3 16.59 中村 彰吾(3) 西邑楽
4 17.08 中野 隼登(1) 高崎商
5 17.25 石曽根 敏樹(2) 榛名

男子2部 110mH 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 Q 有阪 朋貴(3) 新島学園
2 16.37 Q 大山 一斗(3) 大間々
3 16.55 q 新井 汰征(2) 新田暁
4 17.26 岩崎 秀星(2) 太田
5 18.88 真庭 崚(1) 高崎商
6 21.18 金谷 柊汰(1) 太田工

男子2部 110mH 決勝

20170909 群馬県高校対抗陸上 男子2部110mH 決勝

動画: Penamora Japan

男子2部 110mH 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 有阪 朋貴(3) 新島学園
2 15.90 馬上 凌(3) 中央中等
3 16.10 角田 龍一(2) 市立前橋
4 16.25 大山 一斗(3) 大間々
5 16.44 新井 汰征(2) 新田暁
6 16.53 栗田 拓実(1) 四ツ葉
7 16.66 町田 春樹(2) 中央中等
DNF 中村 奏斗(1) 西邑楽

男子2部 400mH 予選

男子2部 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.99 Q 小島 海空人(2) 高崎商
2 57.26 q 内田 愛斗(1) 前橋商
3 58.05 q 小見 昴(3) 新島学園
4 1:01.00 大山 遼太(1) 大間々
5 1:01.64 岡田 颯(1) 健大高崎
6 1:03.57 小野里 馨斗(2) 市立前橋
7 1:04.17 齋藤 太凱(3) 館林

男子2部 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.13 Q 澤入 敏生(2) 高崎工
2 57.80 q 町田 春樹(2) 中央中等
3 58.74 塚越 洋人(2) 太田
5 1:00.35 植原 拓海(2) 藤岡中央
6 1:00.70 黒澤 広幸(3) 高崎商
7 1:02.75 安田 貴裕(1) 前橋東
DQ T2 小泉 怜央(2) 伊勢崎
8 1:06.42 塚越 佑亮(2) 西邑楽

男子2部 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.48 Q 新井 汰征(2) 新田暁
2 58.31 q 近藤 光(2) 太田
3 59.87 金子 奈々希(3) 西邑楽
4 1:00.35 武藤 秀哲(2) 太田工
5 1:03.15 太刀川 尚成(1) 健大高崎
6 1:04.03 宮内 春太(2) 渋川
7 1:06.65 内田 颯太(2) 伊勢崎
8 1:08.23 山本 拓弥(1) 前橋

男子2部 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.20 Q 有阪 朋貴(3) 新島学園
2 58.59 山田 和輝(2) 吉井
3 1:00.39 大篠 巧明(2) 高崎工
4 1:02.78 南雲 善紀(1) 前橋商
5 1:03.53 中山 晴杜(1) 前橋
6 1:03.59 贄田 絢三郎(1) 太田東
DNS 羽切 優七(1) 富岡実業

男子2部 400mH 決勝

男子2部 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.28 有阪 朋貴(3) 新島学園
2 54.95 小島 海空人(2) 高崎商
3 56.05 新井 汰征(2) 新田暁
4 56.41 澤入 敏生(2) 高崎工
5 56.81 町田 春樹(2) 中央中等
6 57.31 内田 愛斗(1) 前橋商
7 58.59 近藤 光(2) 太田
8 59.45 小見 昴(3) 新島学園

男子2部 3000mSC 決勝

男子2部 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:43.39 後閑 将太(2) 健大高崎
2 9:44.44 青木 優大(3) 健大高崎
3 9:46.17 高野 桂他(3) 太田東
4 9:48.35 川島 仁(2) 太田工
5 9:54.50 飯田 澪(3) 太田東
6 10:10.12 黒澤 瑛紀(1) 新島学園
7 10:10.13 木榑 杏祐(3) 沼田
8 10:15.48 鴨田 柊(3) 桐生工
9 10:26.17 加藤 昇太(1) 前橋
10 10:32.79 長沢 優汰(3) 西邑楽
11 10:35.00 髙橋 善サジャダ(2) 市立前橋
12 10:46.79 須永 陽太(1) 館林
13 10:50.47 飯塚 貴大(2) 渋川
14 10:52.50 岡田 竜治(1) 高崎商
15 10:55.15 小屋 学渡(1) 前橋
16 10:55.99 守屋 裕生 (2) 市立太田
17 10:59.61 高瀬 清太郎(3) 太田
18 11:01.49 中山 優輝(1) 市立前橋
19 11:20.10 加藤 一杜(1) 太田
20 11:43.15 吉川 玲雄(2) 高崎商
21 11:47.06 藤生 泰成(2) 渋川
DNF 佐藤 学(3) 利根商
DNS 関 蒼人(2) 市立太田

男子2部 5000mW 決勝

男子2部 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:47.91 近藤 友紀(2) 大間々
2 23:40.47 石川 太一(3) 太田
3 24:26.61 栗田 悠飛(2) 渋川
4 25:00.42 原名 拓海(2) 太田
5 27:02.73 原田 昂(2) 高崎工
6 27:13.44 萩原 魁斗(3) 万場
7 28:03.72 岩瀬 貴也(3) 館林
8 28:06.33 高山 尚人(1) 太田工
9 28:54.26 吉田 風太(3) 高崎工
10 29:12.00 鑓田 和輝(3) 西邑楽
11 29:35.57 伊藤 航海(1) 西邑楽
12 29:50.81 石川 遼(2) 新島学園
13 30:07.75 安田 将(1) 太田東
14 31:35.98 茂木 快斗(2) 新島学園
DQ K3 永山 諒(1) 渋川
DNF 井上 団玖(1) 太田工
DNS 広橋 駿也(1) 前橋

男子2部 4×100m 予選

男子2部 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.68 Q 戸丸 一朔(1)
堀込 隼太(2)
谷村 健竜(1)
江原 勇樹(2)
前橋南
2 43.70 q 小泉 怜央(2)
内田 颯太(2)
坂田 凌大(2)
新井 由翔(2)
伊勢崎
3 45.31 奥山 純(3)
髙田 莉樹(2)
横山 龍太(3)
新井 汰征(2)
新田暁
4 45.35 塚田 蓮(1)
上原 大征(2)
栗田 拓実(1)
曽篠 一蕗(1)
四ツ葉
5 47.51 大山 遼太(1)
大山 一斗(3)
越塚 弾丈(1)
星野 友紀(1)
大間々
DQ T4 橋本 悠来(3)
白坂 純平(3)
小林 拓海(1)
北村 雄哉(2)
高崎商
DQ T2 田島 昇拓(1)
木戸 亮太(2)
太刀川 尚成(1)
土屋 卓巳(2)
健大高崎

男子2部 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.91 Q 髙瀬 光(2)
柿沼 天我(1)
近江 清能(1)
柿本 悠伊(1)
太田東
2 43.46 q 塚越 洋人(2)
佐藤 竜介(2)
近藤 光(2)
星野 将輝(2)
太田
3 44.13 萩原 涼(3)
石川 司(2)
清水 大輝(3)
齋藤 太凱(3)
館林
4 44.92 岡林 俊馬(2)
森田 将貴(3)
田島 捷成(3)
栗原 颯大(3)
桐生工
5 46.58 金井 佑太(2)
安田 貴裕(1)
丸山 歩夢(2)
大歳 海斗(1)
前橋東
DQ R2 大澤 翔(2)
猿谷 佑真(2)
田村 優翔(3)
須貝 匠(1)
高崎北
DQ R3 小野里 馨斗(2)
角田 龍一(2)
髙橋 昴成(2)
齋藤 勇気(1)
市立前橋

男子2部 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.35 Q 中村 彰吾(3)
中村 奏斗(1)
田代 大智(2)
黒岩 巧(2)
西邑楽
2 44.11 q 齊藤 陽斗(2)
阿部 匠(2)
清水 直樹(1)
岡田 直純(2)
前橋工
3 44.35 三輪 遼太(1)
大和 利成(2)
川 祐太(2)
松本 明也(2)
前橋
4 44.51 新井 勝也(3)
宮本 ボニー(1)
武藤 秀哲(2)
小川 倖弥(2)
太田工
5 44.80 鈴木 伶(1)
佐藤 聖也(3)
後藤 咲哉(2)
外村 直之(2)
高経大附
6 45.39 船田 崚馬(1)
澤入 敏生(2)
大篠 巧明(2)
須藤 駿介(2)
高崎工
7 47.31 佐藤 佑樹(1)
高橋 悠斗(2)
石崎 洋竜(2)
小野寺 淳之介(1)
高崎東

男子2部 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.06 Q 清水 貴史(2)
鈴木 宥翔(1)
土田 剛希(1)
原田 海都(2)
共愛学園
2 44.12 q 小林 将斗(3)
永井 捺夢(2)
植原 拓海(2)
小林 睦樹(2)
藤岡中央
3 44.31 山本 晴斗(2)
金澤 昇汰(3)
飯塚 育(2)
山本 雄太(2)
渋川
4 44.43 南雲 善紀(1)
森田 健介(2)
岩丸 祐大(2)
内田 愛斗(1)
前橋商
5 45.09 阿部 広彩(2)
町田 春樹(2)
根岸 琉冴(2)
市川 怜雅(2)
中央中等
6 45.11 伊藤 隼人(3)
内田 有紀(3)
神澤 彩人(3)
齋藤 竣太(3)
前橋西
7 45.66 石川 永稀(1)
木戸 大介(3)
倉澤 玄樹(2)
松村 和起(2)
桐生市商
DQ R1 太﨑 秀隆(1)
松本 航世(2)
佐藤 壮成(1)
土井 涼我(1)
関学大附

男子2部 4×100m 決勝

20170909 群馬県高校対抗陸上 男子2部400mR 決勝

動画: Penamora Japan

男子2部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.92 髙瀬 光(2)
柿沼 天我(1)
近江 清能(1)
藤田 徹(1)
太田東
2 43.23 中村 彰吾(3)
中村 奏斗(1)
田代 大智(2)
黒岩 巧(2)
西邑楽
3 43.38 塚越 洋人(2)
佐藤 竜介(2)
近藤 光(2)
星野 将輝(2)
太田
4 43.70 小泉 怜央(2)
内田 颯太(2)
坂田 凌大(2)
新井 由翔(2)
伊勢崎
5 43.74 戸丸 一朔(1)
堀込 隼太(2)
谷村 健竜(1)
江原 勇樹(2)
前橋南
6 43.99 清水 貴史(2)
鈴木 宥翔(1)
土田 剛希(1)
原田 海都(2)
共愛学園
7 44.28 小林 将斗(3)
永井 捺夢(2)
植原 拓海(2)
小林 睦樹(2)
藤岡中央
8 44.57 齊藤 陽斗(2)
阿部 匠(2)
清水 直樹(1)
岡田 直純(2)
前橋工

男子2部 4×400m 予選

男子2部 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.65 Q 細山 祐司(1)
宇賀神 悠資(2)
吉原 晃生(2)
堀込 隼太(2)
前橋南
2 3:28.40 q 原田 颯人(3)
齊藤 陽斗(2)
浦野 匠弘(3)
根岸 滋人(3)
前橋工
3 3:28.56 q 小林 睦樹(2)
永井 捺夢(2)
植原 拓海(2)
松平 祐太(1)
藤岡中央
4 3:29.71 木戸 亮太(2)
田島 昇拓(1)
川田 龍芽(2)
太刀川 尚成(1)
健大高崎
5 3:31.44 松村 和起(2)
木戸 大介(3)
川田 竣介(1)
倉澤 玄樹(2)
桐生市商
6 3:35.01 髙橋 昴成(2)
角田 龍一(2)
髙橋 凌晟(2)
小野里 馨斗(2)
市立前橋
7 3:45.44 安田 貴裕(1)
大歳 海斗(1)
中島 柚月(1)
金井 佑太(2)
前橋東

男子2部 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.33 Q 石川 司(2)
齋藤 太凱(3)
萩原 涼(3)
清水 大輝(3)
館林
2 3:28.52 q 大和 利成(2)
川 祐太(2)
村上 晴斗(2)
関 奏斗(2)
前橋
3 3:29.29 q 塚越 洋人(2)
星野 将輝(2)
荻原 智樹(2)
榎本 竜也(3)
太田
4 3:33.75 内田 颯太(2)
小泉 怜央(2)
新井 由翔(2)
坂田 凌大(2)
伊勢崎
5 3:35.52 鈴木 仁大(2)
戸丸 純也(2)
齋藤 隆人(2)
富田 順仁(2)
沼田
6 3:39.36 吉野 智之(2)
本間 野亜(2)
齋藤 竣太(3)
駒場 慶次(3)
前橋西
7 3:47.66 石崎 洋竜(2)
高橋 悠斗(2)
佐藤 佑樹(1)
常田 拓(1)
高崎東

男子2部 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.50 Q 黒澤 広幸(3)
小島 海空人(2)
浦野 和也(2)
北村 雄哉(2)
高崎商
2 3:29.56 船田 崚馬(1)
須藤 駿介(2)
大篠 巧明(2)
澤入 敏生(2)
高崎工
3 3:30.13 塚田 蓮(1)
齋藤 詳太(2)
上原 大征(2)
栗田 拓実(1)
四ツ葉
4 3:35.19 柿本 悠伊(1)
藤田 徹(1)
柿沼 天我(1)
贄田 絢三郎(1)
太田東
5 3:37.87 宮本 ボニー(1)
菊地 優太(1)
新井 勝也(3)
武藤 秀哲(2)
太田工
6 3:40.88 須貝 匠(1)
猿谷 佑真(2)
田村 優翔(3)
岡田 昂樹(3)
高崎北
DNS


前橋商

男子2部 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.70 Q 宮内 春太(2)
飯塚 育(2)
金澤 昇汰(3)
渡邉 竣介(1)
渋川
2 3:29.88 金子 奈々希(3)
黒岩 巧(2)
木村 智也(3)
鑓田 和輝(3)
西邑楽
3 3:31.08 設樂 慶(1)
有阪 朋貴(3)
秀島 大聖(1)
小見 昴(3)
新島学園
4 3:38.67 阿部 広彩(2)
町田 春樹(2)
市川 怜雅(2)
根岸 琉冴(2)
中央中等
5 3:38.77 岡林 俊馬(2)
山元 悠大(1)
大関 二千夏(2)
荒牧 里駆(3)
桐生工
DNS


高経大附

男子2部 4×400m 決勝

20170910 群馬県高校対抗陸上 男子2部1600mR 決勝

動画: Penamora Japan

男子2部 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:23.90 黒澤 広幸(3)
小島 海空人(2)
浦野 和也(2)
北村 雄哉(2)
高崎商
2 3:25.69 細山 祐司(1)
江原 勇樹(2)
谷村 健竜(1)
堀込 隼太(2)
前橋南
3 3:26.12 佐藤 竜介(2)
近藤 光(2)
星野 将輝(2)
塚越 洋人(2)
太田
4 3:26.70 小林 睦樹(2)
永井 捺夢(2)
植原 拓海(2)
松平 祐太(1)
藤岡中央
5 3:26.92 宮内 春太(2)
飯塚 育(2)
金澤 昇汰(3)
牧 涼介(1)
渋川
6 3:27.48 原田 颯人(3)
齊藤 陽斗(2)
浦野 匠弘(3)
根岸 滋人(3)
前橋工
7 3:28.51 大和 利成(2)
川 祐太(2)
村上 晴斗(2)
関 奏斗(2)
前橋
8 3:30.91 石川 司(2)
齋藤 太凱(3)
萩原 涼(3)
清水 大輝(3)
館林

男子2部 走高跳 決勝

男子2部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 持田 優太(1) 前橋南
2 1m80 根岸 琉冴(2) 中央中等
3 1m80 齋藤 翔(2) 館林
4 1m75 中島 蓮(1) 西邑楽
4 1m75 外村 直之(2) 高経大附
6 1m75 小林 睦樹(2) 藤岡中央
7 1m70 小山 誠也(2) 前橋
8 1m70 金谷 柊汰(1) 太田工
9 1m70 細谷 勇(2) 西邑楽
10 1m65 國井 堅吾(2) 太田工
10 1m65 髙野 優希 (1) 共愛学園
12 1m65 原田 理央(2) 共愛学園
NM 中山 晴杜(1) 前橋
NM 新井 夢人(1) 藤岡中央
NM 金子 烈(1) 伊勢崎
NM 井上 椋太(1) 伊勢崎
NM 小川 漱也(1) 館林
NM 榎本 竜也(3) 太田
DNS 多賀堂 龍尋(1) 太田
DNS 神澤 彩人(3) 前橋西
DNS 吉田 昂平(2) 前橋南

男子2部 棒高跳 決勝

男子2部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 小林 拓己(1) 市立前橋
2 4m10 浅見 拓也(2) 渋川
3 4m00 髙橋 凌晟(2) 市立前橋

男子2部 走幅跳 決勝

男子2部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
6m42 -1.7 岩崎 秀星(2) 太田
6m65 +0.2 中島 陽輝(1) 市立太田
6m32 -1.2 楯岡 友広(3) 高崎商
6m27 +0.8 小林 佑人(2) 西邑楽
6m29 +0.6 藤田 徹(1) 太田東
5m98 +0.6 原田 海都(2) 共愛学園
6m04 +1.0 坂田 凌大(2) 伊勢崎
6m47 -0.3 伊丹 蓮人(1) 高崎商
6m72 -0.0 髙瀬 光(2) 太田東
6m59 -0.4 角田 龍一(2) 市立前橋
5m81 -0.9 太刀川 尚成(1) 健大高崎
6m32 -0.5 小泉 怜央(2) 伊勢崎
6m36 -1.0 阿部 広彩(2) 中央中等
5m87 +0.6 酒井 仁成(2) 前橋
6m52 -1.0 小林 涼介(1) 市立太田
6m03 +1.5 矢内 和也(2) 前橋
6m51 +0.7 森田 将貴(3) 桐生工
6m41 -0.1 清水 大輝(3) 館林
5m74 +0.2 髙野 優希 (1) 共愛学園
DNS 田代 大智(2) 西邑楽
DNS 吉田 昂平(2) 前橋南

男子2部 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m23 +0.2 神澤 彩人(3) 前橋西
2 6m22 +0.8 外村 直之(2) 高経大附
3 6m17 -0.5 須藤 駿介(2) 高崎工
4 5m98 +0.2 木村 龍哉(2) 前橋工
5 5m73 +0.4 馬場 秀貴(2) 新田暁
6 5m73 +0.7 田村 優都(2) 太田
7 5m65 +0.7 大澤 翔(2) 高崎北
8 5m64 +1.5 林 洸樹(1) 前橋工
9 5m62 +1.7 萩原 涼(3) 館林
10 5m62 -0.9 國井 堅吾(2) 太田工
11 5m61 -2.5 山本 雅一(1) 藤岡中央
12 5m48 +1.4 橋爪 俊樹(2) 渋川
13 5m41 -0.5 田島 捷成(3) 桐生工
14 5m32 -0.4 秋山 和希(1) 健大高崎
15 5m02 -1.3 望月 龍之介(1) 前橋西
16 5m00 +0.1 奥山 純(3) 新田暁
17 4m94 +0.0 新井 夢人(1) 藤岡中央
18 4m80 +0.0 設樂 慶(1) 新島学園
NM 須藤 蓮(2) 高崎北
DNS 関口 源士(2) 館林商工
DNS 星野 友紀(1) 大間々

男子2部 走幅跳 決勝

男子2部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m82 -0.8 髙瀬 光(2) 太田東
2 6m71 -0.8 岩崎 秀星(2) 太田
3 6m69 +0.6 中島 陽輝(1) 市立太田
4 6m59 -0.4 角田 龍一(2) 市立前橋
5 6m52 -1.0 小林 涼介(1) 市立太田
6 6m51 +0.7 森田 将貴(3) 桐生工
7 6m47 -0.2 清水 大輝(3) 館林
8 6m47 -0.3 伊丹 蓮人(1) 高崎商
9 6m36 -1.0 阿部 広彩(2) 中央中等
10 6m32 -0.5 小泉 怜央(2) 伊勢崎
11 6m32 -1.2 楯岡 友広(3) 高崎商
12 6m29 +0.6 藤田 徹(1) 太田東
13 6m27 +0.8 小林 佑人(2) 西邑楽
14 6m23 +0.2 神澤 彩人(3) 前橋西
15 6m22 +0.8 外村 直之(2) 高経大附
16 6m17 -0.5 須藤 駿介(2) 高崎工
17 6m04 +1.0 坂田 凌大(2) 伊勢崎
18 6m03 +1.5 矢内 和也(2) 前橋
19 5m98 +0.6 原田 海都(2) 共愛学園
20 5m98 +0.2 木村 龍哉(2) 前橋工
21 5m87 +0.6 酒井 仁成(2) 前橋
22 5m81 -0.9 太刀川 尚成(1) 健大高崎
23 5m74 +0.2 髙野 優希 (1) 共愛学園
24 5m73 +0.4 馬場 秀貴(2) 新田暁
25 5m73 +0.7 田村 優都(2) 太田
26 5m65 +0.7 大澤 翔(2) 高崎北
27 5m64 +1.5 林 洸樹(1) 前橋工
28 5m62 +1.7 萩原 涼(3) 館林
29 5m62 -0.9 國井 堅吾(2) 太田工
30 5m61 -2.5 山本 雅一(1) 藤岡中央
31 5m48 +1.4 橋爪 俊樹(2) 渋川
32 5m41 -0.5 田島 捷成(3) 桐生工
33 5m32 -0.4 秋山 和希(1) 健大高崎
34 5m02 -1.3 望月 龍之介(1) 前橋西
35 5m00 +0.1 奥山 純(3) 新田暁
36 4m94 +0.0 新井 夢人(1) 藤岡中央
37 4m80 +0.0 設樂 慶(1) 新島学園
NM 須藤 蓮(2) 高崎北
DNS 田代 大智(2) 西邑楽
DNS 吉田 昂平(2) 前橋南
DNS 関口 源士(2) 館林商工
DNS 星野 友紀(1) 大間々

男子2部 三段跳 決勝

男子2部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m98 -0.1 岩崎 秀星(2) 太田
2 13m65 -0.7 外村 直之(2) 高経大附
3 13m37 +1.4 千木良 雅也(3) 渋川
4 13m33 -0.0 阿部 広彩(2) 中央中等
5 13m19 +0.1 近松 俊弥(2) 太田
6 13m01 -0.2 伊丹 蓮人(1) 高崎商
7 12m99 +1.4 中島 大空(1) 市立太田
8 12m95 +1.3 樋口 匡祐(2) 榛名
9 12m91 +0.9 楯岡 友広(3) 高崎商
10 12m87 +0.0 須藤 駿介(2) 高崎工
11 12m78 +0.6 戸塚 貴大(2) 安中総合
12 12m72 +0.5 小泉 怜央(2) 伊勢崎
13 12m65 +0.9 坂田 凌大(2) 伊勢崎
14 12m57 -0.5 根岸 琉冴(2) 中央中等
15 12m47 -0.4 角田 龍一(2) 市立前橋
16 12m38 +1.4 原田 海都(2) 共愛学園
17 12m36 +0.7 川村 朋弘(3) 太田東
18 12m24 +0.8 橋爪 俊樹(2) 渋川
19 12m16 +0.1 山下 穂尚(1) 前橋
20 12m12 -1.2 小見 昴(3) 新島学園
21 12m11 +0.2 髙橋 凌晟(2) 市立前橋
22 12m09 +0.5 奥山 純(3) 新田暁
23 12m06 +1.1 小林 佑人(2) 西邑楽
24 11m74 -0.2 酒井 仁成(2) 前橋
25 11m72 -0.4 大澤 翔(2) 高崎北
26 11m70 +0.9 原田 理央(2) 共愛学園
27 11m49 -0.1 髙田 皓太郎(1) 太田東
28 11m33 -1.7 馬場 秀貴(2) 新田暁
29 11m29 +0.6 持田 優太(1) 前橋南
30 11m05 -0.0 石黒 礼夢(1) 安中総合
31 11m01 -0.9 金谷 柊汰(1) 太田工
32 10m58 +0.5 山本 雅一(1) 藤岡中央
DNS 関口 源士(2) 館林商工

男子2部 砲丸投 決勝

男子2部 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m11 廣田 大輔(3) 前橋南
2 12m32 新島 幸大(2) 市立太田
3 12m19 高橋 拓光(2) 高崎工
4 11m58 太田 匠梧(2) 前橋東
5 11m31 井出 凜太郎(2) 中央中等
6 10m83 小川 倖弥(2) 太田工
7 10m58 佐藤 太一(2) 渋川
8 10m50 橋爪 智洋(1) 渋川
9 10m15 飯塚 春輝(2) 桐生市商
10 9m90 金家 悠太郎(2) 太田東
11 9m78 杉本 直鴻(1) 太田
12 9m74 砂盃 冬翔(2) 高崎工
13 9m66 市川 怜雅(2) 中央中等
14 9m46 中西 輝(1) 高経大附
15 9m45 篠﨑 尋(2) 桐生工
16 9m16 宮下 礼(3) 安中総合
17 9m08 仲 友宇汰(1) 太田工
18 8m98 小林 慎治(1) 安中総合
19 8m47 小野 友貴久(1) 利根実業
20 8m37 三輪 遼太(1) 前橋
21 8m00 金井 大和(1) 万場
22 7m41 松島 朋生(2) 太田
23 6m90 田中 秀和(1) 万場
24 6m61 福野 陽太(2) 市立前橋
25 6m55 渡邊 志己(2) 榛名
DNS 吉田 和樹(2) 松井田
DNS 中野 雄斗(2) 市立太田
DNS 中岡 祐人(2) 富岡実業
DNS 園田 竜馬(3) 前橋商
DNS 籾山 光太(1) 前橋商

男子2部 円盤投 決勝

男子2部 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m15 井出 凜太郎(2) 中央中等
2 33m12 羽鳥 司(3) 藤岡中央
3 31m33 高橋 拓光(2) 高崎工
4 30m84 廣田 大輔(3) 前橋南
5 30m78 砂盃 冬翔(2) 高崎工
6 29m45 市川 大翔(3) 太田
7 29m38 金家 悠太郎(2) 太田東
8 28m92 太田 匠梧(2) 前橋東
9 26m62 杉本 直鴻(1) 太田
10 25m64 新島 幸大(2) 市立太田
11 24m70 仲 友宇汰(1) 太田工
12 23m70 小野関 悠生(1) 前橋商
13 23m50 草川 淳司(1) 太田工
14 22m98 飯塚 春輝(2) 桐生市商
14 22m98 佐藤 太一(2) 渋川
16 21m50 福野 陽太(2) 市立前橋
17 20m12 品田 尚希(3) 藤岡中央
18 19m45 金井 大和(1) 万場
19 17m78 橋爪 智洋(1) 渋川
DNS 中岡 祐人(2) 富岡実業

男子2部 ハンマー投 決勝

男子2部 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m54 羽鳥 司(3) 藤岡中央
2 41m50 新島 幸大(2) 市立太田
3 40m14 伊藤 隼人(3) 前橋西
4 39m92 大森 元耀(2) 安中総合
5 36m11 太田 匠梧(2) 前橋東
6 33m75 廣田 大輔(3) 前橋南
7 32m32 井出 凜太郎(2) 中央中等
8 31m95 森島 蓮(3) 太田東
9 28m06 小島 佑太(1) 安中総合
10 26m56 砂盃 冬翔(2) 高崎工
11 25m78 品田 尚希(3) 藤岡中央
12 18m61 太﨑 秀隆(1) 関学大附
13 14m37 細谷 勇(2) 西邑楽
NM 杉本 直鴻(1) 太田
NM 佐藤 竜介(2) 太田
DNS 仲 友宇汰(1) 太田工

男子2部 やり投 決勝

男子2部 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m21 高橋 拓光(2) 高崎工
2 53m28 中村 迅(3) 吉井
3 53m14 佐藤 竜介(2) 太田
4 49m88 市川 怜雅(2) 中央中等
5 48m49 小川 倖弥(2) 太田工
6 46m55 小澤 海城(3) 清明
7 46m33 對比地 優介(3) 太田
8 46m02 吉田 昂平(2) 前橋南
9 43m53 山口 隼(1) 高崎工
10 42m20 佐藤 聖也(2) 利根実業
11 41m27 井上 和哉(2) 前橋工
12 40m11 室田 一樹(3) 桐生西
13 38m66 鵤木 竜希(3) 太田東
14 37m87 細谷 勇(2) 西邑楽
15 35m60 齋藤 翔(2) 館林
16 35m57 小林 慎治(1) 安中総合
17 35m50 水野 広太(3) 聾学校
18 33m09 田中 秀和(1) 万場
19 31m97 鈴木 仁大(2) 沼田
20 31m92 加藤 陸渡(1) 伊勢崎
21 30m53 井上 椋太(1) 伊勢崎
22 30m37 中野 優(1) 高崎北
23 27m78 金田 大和(1) 前橋西
24 27m60 中野 雄斗(2) 市立太田
25 27m06 椎名 航暉(1) 清明
26 23m19 籾山 光太(1) 前橋商
27 18m20 品田 尚希(3) 藤岡中央
NM 戸丸 一朔(1) 前橋南
DNS 山本 拓弥(1) 前橋
DNS 山下 穂尚(1) 前橋
DNS 石崎 洋竜(2) 高崎東
DNS 園田 竜馬(3) 前橋商

2017 群馬高校対抗 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 戸塚 みな美(3) 前橋育英
2 13.09 Q 大須賀 美紅(2) 新田暁
3 13.66 高橋 聖(1) 渋川女
4 13.69 田口 ?愛(2) 市立太田
5 13.89 清水 彩可(2) 健大高崎
6 14.02 渡邉 咲(3) 西邑楽
7 15.43 栗原 玲奈(1) 前橋東
DNS 徳吉 杏南(2) 高崎東

女子 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 Q 中澤 姫花(3) 共愛学園
2 13.42 Q 親松 未空(2) 清明
3 13.52 q 加藤 由麻(2) 太田東
4 13.57 大谷 衣緒梨(1) 前橋育英
5 13.84 髙橋 里穂(1) 太田女
6 14.26 小林 涼音(3) 西邑楽
7 14.34 内田 夏姫(1) 藤岡中央
DNS 吉田 真菜(1) 関学大附

女子 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 Q 塩田 夏鈴(2) 共愛学園
2 13.69 Q 鹿沼 いつき(2) 伊勢崎商
3 13.72 新井 花歩(2) 農大二
4 13.86 小黒 知紗(1) 桐生市商
5 13.91 山下 夢(1) 館林女
6 13.96 小林 奈津(2) 渋川女
7 14.00 西場 光(2) 伊勢崎

女子 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 Q 奥泉 未花(2) 高崎商
2 12.86 Q 総見 結(1) 高崎女
3 13.43 q 長島 梨沙 (2) 市立太田
4 13.44 q 深澤 萌花(1) 高経大附
5 13.59 堀内 涼乃(1) 桐生
6 13.84 加藤 三幸(2) 高崎北
7 15.26 野村 真(3) 桐生西
DNS 藤生 彩花(1) 四ツ葉

女子 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 Q 神澤 郁美(2) 前橋女
2 13.13 Q 萩原 菜月(2) 高崎女
3 13.60 日野原 優加(2) 太田女
4 13.74 藤田 恵里奈(3) 伊勢崎商
5 14.01 中里 友紀(2) 館林女
6 14.34 佐々木 歩美(1) 桐生工
7 14.38 清水 梨桜(2) 吾妻
8 14.87 金子 遙香(2) 樹徳

女子 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 Q 岩田 真由(2) 中央中等
2 13.07 Q 荻原 望(2) 明和県央
3 13.36 q 大橋 明生(1) 市立前橋
4 13.77 田中 智菜美(1) 太田東
5 13.90 黒崎 莉由(1) 榛名
6 13.96 塚田 愛加(1) 桐生市商
7 13.98 蛭沼 里紗(1) 桐生女
8 14.40 佐瀬 明里(2) 桐生

女子 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 中島 菫(3) 新島学園
2 13.32 Q 前原 萌々香(2) 桐生女
3 13.42 q 中尾 はる(1) 中央中等
4 13.66 星野 萌々子(1) 前橋東
5 13.77 金井 未生(2) 四ツ葉
6 14.03 立石 穂乃香(2) 安中総合
7 14.03 小暮 綾(1) 伊勢崎
8 14.49 岡野 光莉(3) 富岡東

女子 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 櫻井 杏樹(2) 新島学園
2 13.36 Q 竹内 理緒(2) 市立前橋
3 13.54 長井 萌(2) 前橋商
4 13.59 後藤 愛奈(3) 勢多農林
5 13.68 廣見 真緒(2) 桐生南
6 14.07 笠本 留衣(1) 健大高崎
7 14.52 生方 あみ(3) 利根実業

女子 100m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q 佐藤 紗衣(1) 高崎北
2 13.30 Q 白田 春佳(3) 清明
3 13.51 q 平野 真衣(3) 高崎商
4 13.59 向田 久美香(1) 桐生南
5 14.10 原口 萌香(2) 高経大附
6 14.14 横山 優衣(2) 藤岡中央
7 14.70 龍見 佳那(2) 安中総合
DNS 布施 七海(1) 新田暁

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 櫻井 杏樹(2) 新島学園
2 12.80 Q 戸塚 みな美(3) 前橋育英
3 12.95 q 総見 結(1) 高崎女
4 13.31 佐藤 紗衣(1) 高崎北
5 13.58 深澤 萌花(1) 高経大附
5 13.58 竹内 理緒(2) 市立前橋
7 13.58 前原 萌々香(2) 桐生女
8 13.68 長島 梨沙 (2) 市立太田

女子 100m 準決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 塩田 夏鈴(2) 共愛学園
2 12.79 Q 中澤 姫花(3) 共愛学園
3 12.92 q 神澤 郁美(2) 前橋女
4 13.19 萩原 菜月(2) 高崎女
5 13.25 大須賀 美紅(2) 新田暁
6 13.45 大橋 明生(1) 市立前橋
7 13.54 加藤 由麻(2) 太田東
8 13.81 鹿沼 いつき(2) 伊勢崎商

女子 100m 準決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 中島 菫(3) 新島学園
2 12.93 Q 奥泉 未花(2) 高崎商
3 13.12 岩田 真由(2) 中央中等
4 13.25 荻原 望(2) 明和県央
5 13.40 親松 未空(2) 清明
6 13.51 中尾 はる(1) 中央中等
7 13.67 平野 真衣(3) 高崎商
DNS 白田 春佳(3) 清明

女子 100m 決勝

20170909 群馬県高校対抗陸上 女子100m 決勝

動画: Penamora Japan

女子 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 塩田 夏鈴(2) 共愛学園
2 12.59 櫻井 杏樹(2) 新島学園
3 12.69 戸塚 みな美(3) 前橋育英
4 12.77 中澤 姫花(3) 共愛学園
5 12.83 奥泉 未花(2) 高崎商
6 12.86 総見 結(1) 高崎女
7 12.90 中島 菫(3) 新島学園
8 12.95 神澤 郁美(2) 前橋女

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.97 Q 神坂 桜子(1) 太田女
2 27.28 Q 中島 菫(3) 新島学園
3 27.71 q 角野 ありさ(2) 高崎女
4 28.16 平野 真衣(3) 高崎商
5 28.22 廣見 真緒(2) 桐生南
6 28.68 田口 ?愛(2) 市立太田
7 29.47 内田 夏姫(1) 藤岡中央
8 30.85 金子 遙香(2) 樹徳

女子 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 Q 小林 菜々夏(2) 共愛学園
2 27.44 Q 三木 菜摘(2) 富岡東
3 28.33 日野原 優加(2) 太田女
4 28.38 立石 穂乃香(2) 安中総合
5 28.51 加藤 三幸(2) 高崎北
6 29.36 佐々木 歩美(1) 桐生工
6 29.36 小暮 綾(1) 伊勢崎
DNS 荻原 望(2) 明和県央

女子 200m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 Q 岩田 真由(2) 中央中等
2 27.24 Q 神澤 郁美(2) 前橋女
3 28.18 長島 梨沙 (2) 市立太田
4 28.62 竹内 理緒(2) 市立前橋
5 29.17 黒崎 莉由(1) 榛名
6 29.76 青木 心寿(2) 館林女
7 30.01 原口 萌香(2) 高経大附
8 30.71 龍見 佳那(2) 安中総合

女子 200m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 Q 萩原 菜月(2) 高崎女
2 27.42 Q 長谷川 礼奈(1) 清明
3 28.04 q 菊池 梨々華(1) 伊勢崎商
4 28.12 q 大谷 衣緒梨(1) 前橋育英
5 28.24 久保塚 理名(1) 桐生市商
6 28.97 八木 彩花(1) 健大高崎
7 29.02 蛭沼 里紗(1) 桐生女
8 29.70 佐藤 花菜(1) 渋川女

女子 200m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 Q 神藤 未弥(1) 共愛学園
2 27.44 Q 親松 未空(2) 清明
3 27.90 q 山崎 彩乃(2) 伊勢崎
4 28.04 q 前原 萌々香(2) 桐生女
5 28.93 中里 友紀(2) 館林女
5 28.93 笠本 留衣(1) 健大高崎
7 30.26 三ツ木 柚花(3) 関学大附
8 30.52 星野 美月(2) 四ツ葉

女子 200m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 Q 鹿山 鼓文(3) 西邑楽
2 27.24 Q 深澤 萌花(1) 高経大附
3 27.66 q 後藤 愛奈(3) 勢多農林
4 27.69 q 佐藤 紗衣(1) 高崎北
5 29.00 中島 千尋(1) 渋川女
6 29.24 金井 未生(2) 四ツ葉
7 29.29 豊田 星空(1) 新田暁
8 30.01 生方 あみ(3) 利根実業

女子 200m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.43 Q 奥泉 未花(2) 高崎商
2 27.47 Q 森泉 紀葉(1) 勢多農林
3 28.31 中尾 はる(1) 中央中等
4 28.56 一倉 夏帆(2) 前橋女
5 28.99 尾池 佑梨(1) 桐生南
6 29.04 小林 茂奈(2) 樹徳
DNS 生方 愛結(1) 前橋育英
DNS 吉田 真菜(1) 関学大附

女子 200m 予選8組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.16 Q 櫻井 杏樹(2) 新島学園
2 27.57 Q 大須賀 美紅(2) 新田暁
3 27.85 q 狩野 栞里(2) 市立前橋
4 28.31 田中 智菜美(1) 太田東
5 28.43 星野 萌々子(1) 前橋東
6 28.79 海老澤 美羽(1) 桐生市商
7 29.63 田中 優衣(2) 西邑楽
DNS 田村 沙恵(3) 富岡東

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.1)

20170910 群馬県高校対抗陸上 女子200m 準決勝1組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 26.58 Q 岩田 真由(2) 中央中等
2 26.64 Q 神坂 桜子(1) 太田女
3 26.96 深澤 萌花(1) 高経大附
4 27.10 神澤 郁美(2) 前橋女
5 27.26 森泉 紀葉(1) 勢多農林
6 27.27 大須賀 美紅(2) 新田暁
7 27.72 菊池 梨々華(1) 伊勢崎商
8 27.81 山崎 彩乃(2) 伊勢崎

女子 200m 準決勝2組(-0.1)

20170910 群馬県高校対抗陸上 女子200m 準決勝2組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 25.61 Q 鹿山 鼓文(3) 西邑楽
2 25.63 Q 神藤 未弥(1) 共愛学園
3 25.66 q 櫻井 杏樹(2) 新島学園
4 27.32 三木 菜摘(2) 富岡東
5 27.42 佐藤 紗衣(1) 高崎北
6 27.54 角野 ありさ(2) 高崎女
7 27.66 長谷川 礼奈(1) 清明
8 27.67 大谷 衣緒梨(1) 前橋育英

女子 200m 準決勝3組(+0.2)

20170910 群馬県高校対抗陸上 女子200m 準決勝3組

動画: Penamora Japan

順位 記録 選手 所属
1 26.37 Q 小林 菜々夏(2) 共愛学園
2 26.49 Q 奥泉 未花(2) 高崎商
3 26.54 q 中島 菫(3) 新島学園
4 26.67 萩原 菜月(2) 高崎女
5 27.18 後藤 愛奈(3) 勢多農林
6 27.34 親松 未空(2) 清明
7 27.63 狩野 栞里(2) 市立前橋
8 27.66 前原 萌々香(2) 桐生女

女子 200m 決勝

20170910 群馬県高校対抗陸上 女子200m 決勝

動画: Penamora Japan

女子 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.37 神藤 未弥(1) 共愛学園
2 25.52 櫻井 杏樹(2) 新島学園
3 25.75 鹿山 鼓文(3) 西邑楽
4 26.29 小林 菜々夏(2) 共愛学園
5 26.34 中島 菫(3) 新島学園
6 26.64 岩田 真由(2) 中央中等
7 26.65 奥泉 未花(2) 高崎商
8 26.70 神坂 桜子(1) 太田女

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.18 Q 依田 楓(3) 市立前橋
2 1:02.62 三木 菜摘(2) 富岡東
3 1:04.37 笹澤 未沙(2) 勢多農林
4 1:04.67 小川 奈菜(3) 伊勢崎商
5 1:10.33 櫻井 志保里(2) 新田暁
6 1:11.01 小島 美和(2) 健大高崎
7 1:14.96 髙栁 有華(1) 館林女
DNS 後藤 理那(2) 桐生女

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.96 Q 植木 位歩(2) 高崎女
2 1:01.58 金子 紗依(2) 太田女
3 1:02.49 西尾 星那(3) 吉井
4 1:05.08 小林 華乃(2) 共愛学園
5 1:06.24 粕川 花音(1) 市立前橋
6 1:07.95 小柳 実玖(3) 高崎東
7 1:08.57 忰田 美佳(1) 桐生南
8 1:11.72 山田 鈴華(3) 伊勢崎商

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.79 Q 大木 遥佳(2) 前橋女
2 1:01.53 三田 怜奈(2) 太田女
3 1:01.54 谷山 優衣(1) 中央中等
4 1:03.34 下山 理子(2) 富岡東
5 1:05.36 青木 心寿(2) 館林女
6 1:06.09 加藤 雅(2) 利根商
7 1:06.11 生井 未優(3) 吉井
8 1:08.34 大家 優(2) 高崎北

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.63 Q 櫻井 彩乃(3) 新島学園
2 1:01.28 佐野 由佳(2) 渋川女
3 1:02.60 親松 未空(2) 清明
4 1:04.64 山崎 彩乃(2) 伊勢崎
5 1:05.18 内海 心(2) 高崎商
6 1:05.56 萩原 美咲(1) 農大二
7 1:06.97 高草木 陽菜(1) 桐生女

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.67 Q 本保 朱理(1) 高崎女
2 1:01.17 q 高橋 七海(3) 清明
3 1:04.48 風間 有由那(1) 渋川女
4 1:04.89 森田 麻詩蕗(1) 西邑楽
5 1:05.06 海老澤 美羽(1) 桐生市商
6 1:05.77 中村 香琳(1) 市立太田
7 1:06.70 山本 睦(1) 新田暁

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.48 Q 松本 はるか(3) 桐生市商
2 1:01.03 q 寺島 帆乃(1) 新島学園
3 1:03.96 一倉 夏帆(2) 前橋女
4 1:04.63 齋藤 真奈可(1) 四ツ葉
5 1:05.60 向田 久美香(1) 桐生南
6 1:06.39 戸丸 瑞菜(2) 共愛学園
7 1:12.46 大和 萌華(2) 伊勢崎
8 1:14.90 猪野塚 麻夢(1) 健大高崎

女子 400m 決勝

20170909 群馬県高校対抗陸上 女子400m 決勝

動画: Penamora Japan

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.96 櫻井 彩乃(3) 新島学園
2 58.97 大木 遥佳(2) 前橋女
3 59.34 植木 位歩(2) 高崎女
4 1:00.34 松本 はるか(3) 桐生市商
5 1:00.82 寺島 帆乃(1) 新島学園
6 1:01.21 依田 楓(3) 市立前橋
7 1:01.83 本保 朱理(1) 高崎女
8 1:03.35 高橋 七海(3) 清明

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.73 Q 金子 美聡(3) 前橋育英
2 2:24.77 本保 朱理(1) 高崎女
3 2:27.69 篠原 結衣(3) 中之条
4 2:39.79 橋本 菜々心(1) 西邑楽
5 2:41.80 下境 里彩(3) 高崎商
6 2:43.29 青木 琴実(2) 前橋女
7 2:46.71 角田 雛(1) 沼田女
DNS 吉田 瑞希(2) 太田東
DNS 芳賀 澪奈(1) 桐生第一

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.28 Q 溝口 花音(1) 健大高崎
2 2:27.77 小林 日向子(1) 高崎女
3 2:30.39 井上 陽菜(1) 渋川女
4 2:31.77 生井 未優(3) 吉井
5 2:39.11 藤井 美有(3) 西邑楽
6 2:39.96 佐藤 未有(2) 高崎商
7 2:40.99 萩原 真奈美(1) 前橋東
8 2:48.88 織田 亜美(1) 清明
DNS 伊井 笑歩(2) 前橋育英

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.25 Q 小川 紗瑛(3) 前橋南
2 2:20.37 q 依田 楓(3) 市立前橋
3 2:25.36 吉本 圭希(1) 健大高崎
4 2:28.42 田邊 理愛奈(2) 中之条
5 2:33.00 高草木 陽菜(1) 桐生女
6 2:36.95 古住 優季(2) 高崎北
7 2:43.49 星 加奈美(1) 新田暁
8 2:48.05 小林 都輪(1) 前橋西
9 2:53.63 山田 美樹(1) 館林女
10 2:59.01 須貝 天妃(1) 高崎東

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.11 Q 阿部 麻莉亜(3) 新島学園
2 2:24.28 三田 怜奈(2) 太田女
3 2:25.02 横溝 萌佳(2) 市立前橋
4 2:29.19 畠山 栞(2) 四ツ葉
5 2:32.11 吉澤 寧々(3) 桐生市商
6 2:34.04 新野 恵(1) 高経大附
7 2:34.67 荒木 清か(1) 前橋女
8 2:46.28 本田 瑠那(1) 市立太田
DNS 谷 琴美(1) 新田暁

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.05 Q 谷山 優衣(1) 中央中等
2 2:21.25 黒崎 美優(3) 吾妻
3 2:26.22 川上 莉歩(1) 勢多農林
4 2:26.78 朝比奈 萌衣(2) 清明
5 2:29.17 齋藤 真奈可(1) 四ツ葉
6 2:29.64 塚越 美結(1) 藤岡中央
7 2:35.36 鈴木 優(2) 桐生市商
8 2:38.30 林 明由菜(2) 沼田女
9 2:49.30 下山 紗輝(2) 樹徳
10 2:57.80 髙沢 桃花(1) 館林女

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.76 Q 木村 玲菜(2) 太田女
2 2:20.35 q 竹井 智香(2) 新島学園
3 2:24.71 笹澤 未沙(2) 勢多農林
4 2:32.11 森永 麻友(2) 渋川女
5 2:33.64 小林 由芽(1) 高経大附
6 2:34.56 小柳 実玖(3) 高崎東
7 2:39.24 大家 優(2) 高崎北
8 2:52.83 田尻 実夢(1) 太田東
9 3:32.69 砂賀 恋花(1) 太田工
DNS 後藤 理那(2) 桐生女

女子 800m 決勝

群馬県高校対抗陸上2017 女子800m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:13.93 金子 美聡(3) 前橋育英
2 2:18.11 阿部 麻莉亜(3) 新島学園
3 2:18.15 木村 玲菜(2) 太田女
4 2:18.51 小川 紗瑛(3) 前橋南
5 2:20.19 依田 楓(3) 市立前橋
6 2:21.86 竹井 智香(2) 新島学園
7 2:22.84 谷山 優衣(1) 中央中等
8 2:27.27 溝口 花音(1) 健大高崎

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.17 川上 莉歩(1) 勢多農林
2 5:19.44 金子 桃華(2) 利根商
3 5:21.13 石崎 愛莉(2) 勢多農林
4 5:27.33 藤川 愛理(1) 前橋南
5 5:28.18 武藤 里奈(1) 高崎女
6 5:32.44 松下 亜実(2) 高崎北
7 5:34.14 萩原 真奈美(1) 前橋東
8 5:34.52 関口 陽弓(1) 高崎女
9 5:37.41 下境 里彩(3) 高崎商
10 5:38.45 田村 月音(1) 沼田女
11 5:39.98 本田 瑠那(1) 市立太田
12 5:50.60 田尻 実夢(1) 太田東
13 6:04.32 山田 美樹(1) 館林女
14 6:14.20 髙沢 桃花(1) 館林女
15 6:16.73 須貝 天妃(1) 高崎東
16 6:36.79 小林 千紗(2) 沼田女
DNS 今井 香花(1) 富岡実業

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.53 鈴木 優(2) 桐生市商
2 5:00.72 北條 舞奈(1) 藤岡中央
3 5:01.28 堀越 葵衣(2) 市立前橋
4 5:05.74 原野 愛(3) 新田暁
5 5:10.81 唐沢 綾音(2) 高崎商
6 5:12.13 齋藤 美保(3) 伊勢崎商
7 5:15.07 岡村 華暖(2) 桐生女
8 5:15.33 佐藤 菜美夏(2) 中之条
9 5:18.24 吉澤 寧々(3) 桐生市商
10 5:20.60 石田 歩莉(1) 西邑楽
11 5:23.82 小林 由芽(1) 高経大附
12 5:26.92 古住 優季(2) 高崎北
13 5:28.77 大竹 菜優(1) 渋川女
14 5:29.33 藤井 美有(3) 西邑楽
DNS 芳賀 澪奈(1) 桐生第一
DNS 野村 春奈(1) 太田女
DNS 吉田 瑞希(2) 太田東

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.68 金子 美聡(3) 前橋育英
2 4:29.02 伊井 笑歩(2) 前橋育英
3 4:32.16 今井 彩月(2) 藤岡中央
4 4:33.48 阿部 知宙(2) 前橋女
5 4:33.76 森尻 真優(2) 健大高崎
6 4:44.57 徳間 毬理(2) 健大高崎
7 4:46.85 黒崎 美優(3) 吾妻
8 4:46.87 木村 玲菜(2) 太田女
9 4:47.55 高木 夏希(2) 桐生女
10 4:50.03 竹井 智香(2) 新島学園
11 4:50.37 小田切 由茄(1) 新島学園
12 4:51.85 横溝 萌佳(2) 市立前橋
13 4:53.05 野本 未桜(1) 農大二
14 4:55.89 川端 朋歩(1) 前橋女
15 5:05.12 深井 麻衣(2) 吾妻
16 5:17.22 大塚 日和(1) 清明
17 5:20.12 三ツ木 柚花(3) 関学大附
DNS 畠山 栞(2) 四ツ葉

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:28.68 金子 美聡(3) 前橋育英
2 4:29.02 伊井 笑歩(2) 前橋育英
3 4:32.16 今井 彩月(2) 藤岡中央
4 4:33.48 阿部 知宙(2) 前橋女
5 4:33.76 森尻 真優(2) 健大高崎
6 4:44.57 徳間 毬理(2) 健大高崎
7 4:46.85 黒崎 美優(3) 吾妻
8 4:46.87 木村 玲菜(2) 太田女
9 4:47.55 高木 夏希(2) 桐生女
10 4:50.03 竹井 智香(2) 新島学園
11 4:50.37 小田切 由茄(1) 新島学園
12 4:51.85 横溝 萌佳(2) 市立前橋
13 4:53.05 野本 未桜(1) 農大二
14 4:55.89 川端 朋歩(1) 前橋女
15 4:58.53 鈴木 優(2) 桐生市商
16 5:00.72 北條 舞奈(1) 藤岡中央
17 5:01.28 堀越 葵衣(2) 市立前橋
18 5:05.12 深井 麻衣(2) 吾妻
19 5:05.17 川上 莉歩(1) 勢多農林
20 5:05.74 原野 愛(3) 新田暁
21 5:10.81 唐沢 綾音(2) 高崎商
22 5:12.13 齋藤 美保(3) 伊勢崎商
23 5:15.07 岡村 華暖(2) 桐生女
24 5:15.33 佐藤 菜美夏(2) 中之条
25 5:17.22 大塚 日和(1) 清明
26 5:18.24 吉澤 寧々(3) 桐生市商
27 5:19.44 金子 桃華(2) 利根商
28 5:20.12 三ツ木 柚花(3) 関学大附
29 5:20.60 石田 歩莉(1) 西邑楽
30 5:21.13 石崎 愛莉(2) 勢多農林
31 5:23.82 小林 由芽(1) 高経大附
32 5:26.92 古住 優季(2) 高崎北
33 5:27.33 藤川 愛理(1) 前橋南
34 5:28.18 武藤 里奈(1) 高崎女
35 5:28.77 大竹 菜優(1) 渋川女
36 5:29.33 藤井 美有(3) 西邑楽
37 5:32.44 松下 亜実(2) 高崎北
38 5:34.14 萩原 真奈美(1) 前橋東
39 5:34.52 関口 陽弓(1) 高崎女
40 5:37.41 下境 里彩(3) 高崎商
41 5:38.45 田村 月音(1) 沼田女
42 5:39.98 本田 瑠那(1) 市立太田
43 5:50.60 田尻 実夢(1) 太田東
44 6:04.32 山田 美樹(1) 館林女
45 6:14.20 髙沢 桃花(1) 館林女
46 6:16.73 須貝 天妃(1) 高崎東
47 6:36.79 小林 千紗(2) 沼田女

女子 3000m 決勝

群馬県高校対抗陸上2017 女子3000m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:17.14 林 英麻(3) 健大高崎
2 9:42.32 伊井 笑歩(2) 前橋育英
3 9:44.72 阿部 知宙(2) 前橋女
4 10:08.44 今井 彩月(2) 藤岡中央
5 10:25.33 高木 夏希(2) 桐生女
6 10:26.25 野本 菜月(2) 市立前橋
7 10:28.25 小田切 由茄(1) 新島学園
8 10:32.74 関口 美都(3) 健大高崎
9 10:45.02 川端 朋歩(1) 前橋女
10 10:47.44 深井 麻衣(2) 吾妻
11 10:49.99 塚越 萌香(2) 中之条
12 10:51.50 腰塚 桃子(1) 桐生女
13 10:51.81 荒木 愛実(3) 伊勢崎商
14 10:52.05 佐藤 夏南(2) 富岡東
15 10:55.08 北條 舞奈(1) 藤岡中央
16 10:56.19 木内 初音(2) 市立前橋
17 10:57.41 木暮 友里夏(1) 中之条
18 11:01.24 内田 愛理(3) 吾妻
19 11:03.41 松村 有沙(3) 伊勢崎商
20 11:04.17 今井 香花(1) 富岡実業
21 11:07.85 松本 由依香(1) 新島学園
22 11:16.47 大塚 日和(1) 清明
23 11:22.20 磯田 有咲 (3) 前橋育英
24 11:27.81 戸塚 美智(1) 勢多農林
25 11:31.63 唐沢 綾音(2) 高崎商
26 11:34.51 小野 夏凜(1) 高崎女
27 11:35.68 森田 瑞希(2) 富岡東
28 11:38.39 藤川 愛理(1) 前橋南
29 11:39.61 原野 愛(3) 新田暁
30 11:47.30 今泉 沙耶(2) 西邑楽
31 11:57.14 松下 亜実(2) 高崎北
32 11:59.18 笹川 茉由(2) 沼田女
33 12:04.43 武藤 里奈(1) 高崎女
34 13:02.58 金岡 杏紗湖(1) 沼田女
DNS 三ツ木 柚花(3) 関学大附
DNS 橋元 優香(2) 渋川女

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 Q 萩原 桃香(3) 前橋育英
2 17.18 岡田 依都加(2) 桐生南
3 17.31 岸 玲菜(2) 高崎商
4 19.05 高橋 聖(1) 渋川女
5 20.04 松本 りお(1) 樹徳
6 21.96 小林 陽和(1) 館林女
DNS 田代 千絵(2) 太田女

女子 100mH 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 Q 戸塚 みな美(3) 前橋育英
2 15.81 齋藤 琴音(1) 樹徳
3 16.30 新野 恵(1) 高経大附
4 17.91 飯島 愛恵(1) 新島学園
5 17.94 栁澤 琴乃(2) 高崎女
6 18.02 井口 友葵(2) 伊勢崎商
DNS 門井 伶奈(1) 館林女

女子 100mH 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 Q 齋藤 碧彩(3) 共愛学園
2 15.74 q 大矢 波音(2) 明和県央
3 16.19 板橋 絵美(2) 太田女
4 17.43 上原 久瑠美(1) 伊勢崎商
5 17.73 中村 香琳(1) 市立太田
6 19.02 忰田 美佳(1) 桐生南
7 19.12 木村 弓香(3) 新田暁

女子 100mH 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 Q 鹿山 鼓文(3) 西邑楽
2 15.42 q 一木 那奈(3) 清明
3 15.83 森泉 紀葉(1) 勢多農林
4 16.15 岡村 宇蘭(1) 四ツ葉
5 17.71 横山 優衣(2) 藤岡中央
6 18.67 茂木 優(2) 新田暁
7 19.07 佐瀬 明里(2) 桐生

女子 100mH 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 Q 角野 ありさ(2) 高崎女
2 14.99 q 正田 実瑠(1) 共愛学園
3 16.45 内山 愛麗(2) 桐生第一
4 17.02 安達 理紗子(2) 前橋女
5 18.03 長井 萌(2) 前橋商
6 18.12 上岡 帆花(1) 清明
7 18.99 小黒 知紗(1) 桐生市商

女子 100mH 決勝

20170909 群馬県高校対抗陸上 女子100mH 決勝

動画: Penamora Japan

女子 100mH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 齋藤 碧彩(3) 共愛学園
2 14.71 鹿山 鼓文(3) 西邑楽
3 14.82 戸塚 みな美(3) 前橋育英
4 14.89 角野 ありさ(2) 高崎女
5 14.94 正田 実瑠(1) 共愛学園
6 15.24 萩原 桃香(3) 前橋育英
7 15.38 一木 那奈(3) 清明
8 15.52 大矢 波音(2) 明和県央

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.71 岡田 依都加(2) 桐生南
2 1:12.11 粕川 花音(1) 市立前橋
3 1:13.18 佐藤 未有(2) 高崎商
4 1:15.92 井口 友葵(2) 伊勢崎商
5 1:16.71 忰田 美佳(1) 桐生南
6 1:21.00 土橋 奈穂(1) 渋川女
DQ T6 茂木 優(2) 新田暁
DQ T8 上原 久瑠美(1) 伊勢崎商

女子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.52 田中 きよの(1) 共愛学園
2 1:06.40 植木 位歩(2) 高崎女
3 1:08.61 平澤 絵美(1) 農大二
4 1:10.77 岸 玲菜(2) 高崎商
5 1:11.03 安達 理紗子(2) 前橋女
6 1:11.07 佐野 由佳(2) 渋川女
7 1:11.12 下村 美結(3) 富岡東
8 1:11.34 下山 理子(2) 富岡東

女子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.82 櫻井 彩乃(3) 新島学園
2 1:03.99 田代 千絵(2) 太田女
3 1:04.15 一木 那奈(3) 清明
4 1:04.21 清水 璃乃(2) 新島学園
5 1:06.29 高橋 七海(3) 清明
6 1:06.61 萩原 桃香(3) 前橋育英
7 1:08.31 西尾 星那(3) 吉井

女子 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:02.82 櫻井 彩乃(3) 新島学園
2 1:03.99 田代 千絵(2) 太田女
3 1:04.15 一木 那奈(3) 清明
4 1:04.21 清水 璃乃(2) 新島学園
5 1:05.52 田中 きよの(1) 共愛学園
6 1:06.29 高橋 七海(3) 清明
7 1:06.40 植木 位歩(2) 高崎女
8 1:06.61 萩原 桃香(3) 前橋育英
9 1:08.31 西尾 星那(3) 吉井
10 1:08.61 平澤 絵美(1) 農大二
11 1:10.71 岡田 依都加(2) 桐生南
12 1:10.77 岸 玲菜(2) 高崎商
13 1:11.03 安達 理紗子(2) 前橋女
14 1:11.07 佐野 由佳(2) 渋川女
15 1:11.12 下村 美結(3) 富岡東
16 1:11.34 下山 理子(2) 富岡東
17 1:12.11 粕川 花音(1) 市立前橋
18 1:13.18 佐藤 未有(2) 高崎商
19 1:15.92 井口 友葵(2) 伊勢崎商
20 1:16.71 忰田 美佳(1) 桐生南
21 1:21.00 土橋 奈穂(1) 渋川女

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:35.48 阿部 麻莉亜(3) 新島学園
2 24:11.92 中里見 咲璃(1) 新島学園
3 24:21.51 尾内 夏輝(3) 清明
4 25:43.76 佐藤 夏南(2) 富岡東
5 26:13.31 萩原 愛(2) 清明
6 26:22.69 大木 杏優(1) 前橋南
7 29:44.68 近藤 夏音(2) 高崎女
8 30:00.78 森田 瑞希(2) 富岡東
9 30:30.52 髙月 美弥妃(1) 前橋女
10 33:48.76 鈴木 沙彩(1) 市立前橋
11 34:39.56 根岸 奈槻(1) 太田女
DQ K2 橋爪 美奈(1) 前橋南
DQ TB 浅香 美湖(2) 藤岡中央
DQ TB 砂賀 恋花(1) 太田工
DQ K2 髙野 結里(1) 高崎商
DNS 橋元 優香(2) 渋川女

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.89 Q 萩原 桃香(3)
戸塚 みな美(3)
千吉良 明花(2)
大谷 衣緒梨(1)
前橋育英
2 50.77 q 日野原 優加(2)
神坂 桜子(1)
板橋 絵美(2)
金子 紗依(2)
太田女
3 51.96 q 大川 真奈(3)
大須賀 美紅(2)
茂木 優(2)
島﨑 舞咲(3)
新田暁
4 52.60 渡邉 咲(3)
鹿山 鼓文(3)
田中 優衣(2)
森田 麻詩蕗(1)
西邑楽
5 54.08 清水 彩可(2)
笠本 留衣(1)
八木 彩花(1)
小島 美和(2)
健大高崎
DNS


前橋東

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.21 Q 中澤 姫花(3)
塩田 夏鈴(2)
小林 菜々夏(2)
齋藤 碧彩(3)
共愛学園
2 50.81 q 神澤 郁美(2)
大木 遥佳(2)
安達 理紗子(2)
一倉 夏帆(2)
前橋女
3 51.72 q 大橋 明生(1)
竹内 理緒(2)
小菅 真穂(2)
狩野 栞里(2)
市立前橋
4 52.19 田中 智菜美(1)
佐瀬 夏希(2)
加藤 由麻(2)
小川 琳菜(2)
太田東
5 53.05 萩原 瀬怜奈(1)
森泉 紀葉(1)
笹澤 未沙(2)
後藤 愛奈(3)
勢多農林
6 54.41 齋藤 琴音(1)
小林 茂奈(2)
金子 遙香(2)
松本 りお(1)
樹徳
7 54.67 内田 夏姫(1)
横山 優衣(2)
五十嵐 千恵(2)
人見 日花莉(3)
藤岡中央

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.40 Q 櫻井 杏樹(2)
中島 菫(3)
櫻井 彩乃(3)
内山 愛玲(2)
新島学園
3 52.15 海老澤 美羽(1)
塚田 愛加(1)
小黒 知紗(1)
松本 はるか(3)
桐生市商
4 53.57 荻原 温(1)
西場 光(2)
小暮 綾(1)
山崎 彩乃(2)
伊勢崎
5 54.00 山下 夢(1)
中里 友紀(2)
青木 心寿(2)
清水 春乃(1)
館林女
6 54.33 原口 萌香(2)
深澤 萌花(1)
新野 恵(1)
小林 由芽(1)
高経大附
7 54.62 下山 理子(2)
田村 沙恵(3)
脇 弥里(2)
三木 菜摘(2)
富岡東
DQ R1 総見 結(1)
角野 ありさ(2)
富岡 凜(2)
萩原 菜月(2)
高崎女

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.80 Q 青木 花純(3)
奥泉 未花(2)
町田 菜々子(3)
平野 真衣(3)
高崎商
2 52.36 岡村 宇蘭(1)
金井 未生(2)
久保田 紋佳(1)
高橋 璃乃(1)
四ツ葉
3 52.56 藤田 恵里奈(3)
小川 奈菜(3)
菊池 梨々華(1)
鹿沼 いつき(2)
伊勢崎商
4 52.87 尾池 佑梨(1)
向田 久美香(1)
忰田 美佳(1)
廣見 真緒(2)
桐生南
6 59.08 親松 未空(2)
高橋 七海(3)
一木 那奈(3)
白田 春佳(3)
清明
DQ T2 石上 莉絵(3)
小林 奈津(2)
曽我 桃愛(2)
高橋 聖(1)
渋川女
DNS


桐生女

女子 4×100m 決勝

20170909 群馬県高校対抗陸上 女子400mR 決勝

動画: Penamora Japan

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.83 中澤 姫花(3)
塩田 夏鈴(2)
小林 菜々夏(2)
齋藤 碧彩(3)
共愛学園
2 48.60 櫻井 杏樹(2)
中島 菫(3)
櫻井 彩乃(3)
内山 愛玲(2)
新島学園
3 49.49 萩原 桃香(3)
戸塚 みな美(3)
千吉良 明花(2)
大谷 衣緒梨(1)
前橋育英
4 50.52 青木 花純(3)
奥泉 未花(2)
町田 菜々子(3)
平野 真衣(3)
高崎商
5 50.97 日野原 優加(2)
神坂 桜子(1)
板橋 絵美(2)
金子 紗依(2)
太田女
6 51.12 大橋 明生(1)
竹内 理緒(2)
小菅 真穂(2)
狩野 栞里(2)
市立前橋
7 51.15 神澤 郁美(2)
大木 遥佳(2)
安達 理紗子(2)
一倉 夏帆(2)
前橋女
8 51.92 大川 真奈(3)
大須賀 美紅(2)
茂木 優(2)
島﨑 舞咲(3)
新田暁

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.65 Q 中尾 はる(1)
岩田 真由(2)
兼本 季依(2)
谷山 優衣(1)
中央中等
2 4:10.22 Q 千吉良 明花(2)
金子 美聡(3)
大谷 衣緒梨(1)
萩原 桃香(3)
前橋育英
3 4:14.99 風間 有由那(1)
森永 麻友(2)
井上 陽菜(1)
佐野 由佳(2)
渋川女
4 4:22.22 高橋 唯(2)
堀越 葵衣(2)
星野 真梨菜(1)
粕川 花音(1)
市立前橋
5 4:22.45 下山 理子(2)
三木 菜摘(2)
森田 瑞希(2)
下村 美結(3)
富岡東
6 4:25.11 向田 久美香(1)
廣見 真緒(2)
忰田 美佳(1)
尾池 佑梨(1)
桐生南
7 4:27.17 森田 麻詩蕗(1)
石田 歩莉(1)
今泉 沙耶(2)
藤井 美有(3)
西邑楽
8 4:52.97 清水 彩可(2)
小島 美和(2)
鈴木 愛加(1)
猪野塚 麻夢(1)
健大高崎

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.94 Q 栁澤 琴乃(2)
本保 朱理(1)
萩原 菜月(2)
植木 位歩(2)
高崎女
2 4:07.02 Q 清水 美有(3)
寺島 帆乃(1)
清水 璃乃(2)
櫻井 彩乃(3)
新島学園
3 4:07.28 q 神坂 桜子(1)
三田 怜奈(2)
木村 玲菜(2)
金子 紗依(2)
太田女
4 4:15.40 大川 真奈(3)
大須賀 美紅(2)
茂木 優(2)
原野 愛(3)
新田暁
5 4:16.51 奥泉 未花(2)
青木 花純(3)
平野 真衣(3)
岸 玲菜(2)
高崎商
6 4:25.97 西場 光(2)
荻原 温(1)
大和 萌華(2)
山崎 彩乃(2)
伊勢崎
DNS


前橋東

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.12 Q 中澤 姫花(3)
塩田 夏鈴(2)
齋藤 碧彩(3)
木村 サチャー(1)
共愛学園
2 4:04.35 Q 神澤 郁美(2)
安達 理紗子(2)
一倉 夏帆(2)
大木 遥佳(2)
前橋女
3 4:05.78 q 高橋 七海(3)
親松 未空(2)
一木 那奈(3)
朝比奈 萌衣(2)
清明
4 4:18.75 鹿沼 いつき(2)
藤田 恵里奈(3)
小川 奈菜(3)
井口 友葵(2)
伊勢崎商
5 4:19.26 海老澤 美羽(1)
小黒 知紗(1)
鈴木 優(2)
吉澤 寧々(3)
桐生市商
6 4:38.28 加藤 三幸(2)
古住 優季(2)
松下 亜実(2)
大家 優(2)
高崎北
DNS


桐生女

女子 4×400m 決勝

20170910 群馬県高校対抗陸上 女子1600mR 決勝

動画: Penamora Japan

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:54.22 清水 美有(3)
櫻井 杏樹(2)
中島 菫(3)
櫻井 彩乃(3)
新島学園
2 3:59.74 木村 サチャー(1)
塩田 夏鈴(2)
齋藤 碧彩(3)
田中 きよの(1)
共愛学園
3 4:02.09 神澤 郁美(2)
安達 理紗子(2)
一倉 夏帆(2)
大木 遥佳(2)
前橋女
4 4:03.12 神坂 桜子(1)
三田 怜奈(2)
木村 玲菜(2)
金子 紗依(2)
太田女
5 4:04.29 中尾 はる(1)
岩田 真由(2)
兼本 季依(2)
谷山 優衣(1)
中央中等
6 4:05.40 高橋 七海(3)
親松 未空(2)
一木 那奈(3)
白田 春佳(3)
清明
7 4:06.38 萩原 菜月(2)
本保 朱理(1)
栁澤 琴乃(2)
植木 位歩(2)
高崎女
8 4:14.72 伊井 笑歩(2)
萩原 桃香(3)
大谷 衣緒梨(1)
金子 美聡(3)
前橋育英

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 河野 愛(2) 太田女
2 1m50 小田切 成美(1) 前橋育英
2 1m50 松本 りお(1) 樹徳
4 1m50 町田 菜々子(3) 高崎商
5 1m50 久保田 紋佳(1) 四ツ葉
6 1m50 人見 日花莉(3) 藤岡中央
7 1m50 江澤 唯菜(1) 高崎女
8 1m45 高橋 七海(3) 清明
9 1m45 田中 悠(2) 四ツ葉
10 1m45 長沼 郁美(1) 勢多農林
11 1m45 上原 遙(2) 市立前橋
12 1m40 深澤 萌花(1) 高経大附
12 1m40 小川 琳菜(2) 太田東
12 1m40 小林 なな子(1) 前橋育英
15 1m40 大矢 波音(2) 明和県央
16 1m35 富岡 凜(2) 高崎女
17 1m35 小林 夢(1) 高崎商
18 1m35 新野 恵(1) 高経大附
19 1m30 五十嵐 千恵(2) 藤岡中央
NM 寺岡 菜月(1) 高崎北
齋藤 琴音(1) 樹徳
DNS 高橋 聖(1) 渋川女
DNS 須田 歩花(2) 渋川女
DNS 町田 希(2) 前橋東

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 岡本 風香(2) 前橋育英
2 3m30 上原 遙(2) 市立前橋
3 3m30 小林 茂奈(2) 樹徳
4 3m20 岡田 茉千瑠(2) 前橋育英
4 3m20 諸田 祐佳(1) 太田女
6 3m20 青木 花純(3) 高崎商
7 3m10 岩崎 紘乃(2) 前橋女
8 3m00 大黒 朱璃(1) 農大二

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m76 +1.1 千吉良 明花(2) 前橋育英
2 5m56 +0.5 森泉 紀葉(1) 勢多農林
3 5m50 +2.1 周東 美来(1) 共愛学園
4 5m28 +0.8 丸山 葵(3) 高崎女
5 5m26 +1.2 板橋 絵美(2) 太田女
6 5m21 +1.8 田村 沙恵(3) 富岡東
7 5m14 +1.7 脇 弥里(2) 富岡東
8 5m06 +0.3 白田 春佳(3) 清明
9 4m92 +0.3 堀内 涼乃(1) 桐生
10 4m83 +1.7 佐瀬 夏希(2) 太田東
11 4m82 -0.0 内山 愛玲(2) 新島学園
12 4m79 +1.3 佐藤 杏(1) 高崎商
13 4m79 +2.3 藤田 あおい(3) 西邑楽
14 4m79 +2.5 小林 奈津(2) 渋川女
15 4m77 +2.8 清水 璃乃(2) 新島学園
16 4m77 +0.3 石上 莉絵(3) 渋川女
17 4m72 -0.0 向田 久美香(1) 桐生南
18 4m70 +1.5 大川 真奈(3) 新田暁
19 4m69 +1.4 星野 美月(2) 四ツ葉
20 4m57 +1.7 清水 春乃(1) 館林女
21 4m56 -0.1 角野 ありさ(2) 高崎女
22 4m51 +1.7 石井 李香(3) 西邑楽
23 4m42 +3.0 岸本 莉奈(3) 伊勢崎商
24 4m34 -1.0 塚田 愛加(1) 桐生市商
25 4m34 -0.6 高橋 璃乃(1) 四ツ葉
26 4m33 -0.2 石川 美沙咲(1) 前橋西
27 4m32 +2.2 荻原 温(1) 伊勢崎
28 4m30 +0.4 市川 心愛(1) 伊勢崎商
29 4m23 -1.3 吉野 紗希(2) 新田暁
30 4m19 +1.7 浅野 里穂(1) 桐生女
31 3m84 +0.4 五十嵐 千恵(2) 藤岡中央
32 3m59 +1.2 野村 真(3) 桐生西

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m86 +1.3 兼本 季依(2) 中央中等
2 11m20 -0.0 中島 菫(3) 新島学園
3 11m19 +1.6 富岡 凜(2) 高崎女
4 11m05 -0.0 櫻井 杏樹(2) 新島学園
5 11m05 +0.1 周東 美来(1) 共愛学園
6 10m83 +0.0 千吉良 明花(2) 前橋育英
7 10m74 +0.4 青木 花純(3) 高崎商
8 10m42 +1.1 石上 莉絵(3) 渋川女
9 10m37 +1.2 高橋 萌(2) 共愛学園
10 10m32 +0.9 佐瀬 夏希(2) 太田東
11 10m25 +1.2 島﨑 舞咲(3) 新田暁
12 10m24 +1.6 堀内 涼乃(1) 桐生
13 10m04 +1.7 脇 弥里(2) 富岡東
14 10m01 +0.2 岩崎 紘乃(2) 前橋女
15 9m95 +1.2 江澤 唯菜(1) 高崎女
16 9m94 +0.6 大川 真奈(3) 新田暁
17 9m82 +0.7 藤田 あおい(3) 西邑楽
18 9m57 +1.5 町田 菜々子(3) 高崎商
19 9m39 -2.5 加藤 由麻(2) 太田東
20 9m34 +1.2 石井 李香(3) 西邑楽
21 9m31 -1.1 岸本 莉奈(3) 伊勢崎商
DNS 小淵 美歩(1) 中之条
DNS 大矢 波音(2) 明和県央
DNS 須田 歩花(2) 渋川女
DNS 白田 春佳(3) 清明
DNS 浅野 里穂(1) 桐生女
DNS 町田 希(2) 前橋東

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m27 小林 秋穂(3) 前橋東
2 11m11 押田 慶美(1) 前橋育英
3 10m75 小暮 未来(1) 樹徳
4 10m63 山﨑 璃子(2) 中之条
5 10m52 堀内 彩夏(1) 前橋育英
6 10m07 松嶋 侑里杳(3) 樹徳
7 9m89 田村 遥香(3) 富岡東
8 9m45 小林 夢(1) 高崎商
9 9m03 加藤 英里(3) 高崎東
10 8m73 尾滝 七海(1) 桐生南
11 8m66 山口 葵(2) 高崎北
12 8m52 辻口 愛(1) 健大高崎
13 7m95 坂本 葵(3) 明和県央
14 7m88 小島 美和(2) 健大高崎
15 7m77 棚木 佑香(1) 前橋南
16 7m39 宮澤 和果南(2) 桐生南
17 7m18 山内 里穂(3) 桐生市商
18 7m15 髙橋 里穂(1) 太田女
19 7m11 美細津 佳菜(1) 藤岡中央
20 7m10 牧口 奈菜(2) 市立前橋
21 7m04 髙野 友梨(1) 新田暁
22 6m83 青木 沙羅(1) 清明
23 6m73 栁澤 琴乃(2) 高崎女
24 6m62 山下 夢(1) 館林女
25 6m52 上岡 帆花(1) 清明
26 6m27 徳吉 杏南(2) 高崎東
27 6m27 清水 美歩(2) 藤岡中央
28 6m05 総見 結(1) 高崎女
29 5m93 長塩 沙希(2) 館林女
DNS 板橋 絵美(2) 太田女

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m05 田村 遥香(3) 富岡東
2 33m95 藤沢 美夕(3) 新田暁
3 32m47 小林 秋穂(3) 前橋東
4 32m17 押田 慶美(1) 前橋育英
5 31m95 松嶋 侑里杳(3) 樹徳
6 30m93 尾滝 七海(1) 桐生南
7 30m79 高山 結夢(2) 前橋育英
8 29m06 亀山 玲奈(3) 桐生女
9 27m07 膳 春奈(3) 新田暁
10 26m16 山﨑 澪(3) 高崎工
11 24m93 今井 友莉奈(3) 吾妻
12 24m12 森田 くるみ(3) 藤岡中央
13 24m01 小暮 未来(1) 樹徳
14 23m09 上林 千尋(2) 大間々
15 22m23 山﨑 麻那(2) 高崎商
16 22m01 萩原 瀬怜奈(1) 勢多農林
17 21m78 清水 梨桜(2) 吾妻
18 21m62 青木 沙羅(1) 清明
19 20m80 通戸 愛珠(2) 前橋商
20 20m36 山内 里穂(3) 桐生市商
21 20m35 加邉 菜々花(2) 前橋女
22 18m06 髙橋 里穂(1) 太田女
23 15m71 美細津 佳菜(1) 藤岡中央
NM 棚木 佑香(1) 前橋南

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m25 小林 秋穂(3) 前橋東
2 42m71 森田 くるみ(3) 藤岡中央
3 39m29 山﨑 璃子(2) 中之条
4 37m11 大島 有葵(3) 榛名
5 37m00 林 芙美香(3) 市立前橋
6 33m70 清水 美歩(2) 藤岡中央
7 30m13 膳 春奈(3) 新田暁
8 28m67 上林 千尋(2) 大間々
9 21m94 山﨑 麻那(2) 高崎商
10 18m58 尾滝 七海(1) 桐生南
11 15m68 青木 沙羅(1) 清明
NM 村上 花音(2) 関学大附
DNS 宮澤 和果南(2) 桐生南

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m02 朝比奈 萌衣(2) 清明
2 34m62 宮澤 和果南(2) 桐生南
3 33m56 山﨑 澪(3) 高崎工
4 33m33 栁澤 琴乃(2) 高崎女
5 33m13 牧口 奈菜(2) 市立前橋
6 31m46 萩原 瀬怜奈(1) 勢多農林
7 30m68 大和 萌華(2) 伊勢崎
8 30m53 小座野 理紗(1) 太田東
9 30m30 坂本 葵(3) 明和県央
10 30m15 小林 夢(1) 高崎商
11 29m37 石井 李香(3) 西邑楽
12 28m75 諸田 祐佳(1) 太田女
13 27m69 長塩 沙希(2) 館林女
14 27m42 押田 慶美(1) 前橋育英
15 26m36 金子 紗依(2) 太田女
16 23m41 飯塚 衣吹(2) 高崎商
17 23m22 木村 弓香(3) 新田暁
18 23m03 横山 佳奈(2) 館林女
19 22m87 樺澤 るな(1) 前橋商
20 21m86 町田 莉菜(1) 渋川女
21 20m97 長沼 郁美(1) 勢多農林
22 18m98 栗原 玲奈(1) 前橋東
23 18m73 西場 光(2) 伊勢崎
24 18m48 栁澤 月美(1) 万場
25 15m71 村上 花音(2) 関学大附
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加