秋田県中学校通信陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 秋田県大会
(2019年7月21日~22日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 秋田県大会 が2019年7月21日 (土) ~ 22日 (日) の2日間、大館市長根山運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、秋田県中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

2019 中学校通信陸上 秋田県大会 男子2、3年 1500m TR決勝 1組

動画: 『陸バカ』絶賛発売中!

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 秋田県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.20堀田 龍 (1)大仙協和
212.99鎌田 颯晟 (1)秋田御野場
313.22山下 崚峨 (1)県大館国情学院
413.38中村 碧天 (1)鹿角十和田
513.66田中 大翔 (1)横手北
613.81山口 蒼矢 (1)能代南
DNS大庭 幹 (1)羽後

男子1年 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.35佐々木崇登 (1)秋田西
212.81小山田圭吾 (1)大仙西仙北
312.91佐々木 康介 (1)大館東
413.24高瀬 輝暉 (1)鹿角十和田
513.30高橋 凛来 (1)横手増田
614.00加藤 琉生 (1)湯沢稲川
DNS真柄 優心 (1)潟上天王

男子1年 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.71今田 海 (1)大仙協和
213.29虻川 雄飛 (1)大館北陽
313.29苫米地永登 (1)横手十文字
413.36沢田 瑛諒 (1)秋田城南
513.80佐々木煌生 (1)男鹿東
DQ川崎 尚人 (1)能代一

男子1年 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.87大信田 恵二 (1)鹿角尾去沢
213.20菅 宏輝 (1)湯沢雄勝
313.27大尻 歩 (1)秋田北
413.29工藤 煌 (1)能代二ツ井
513.32佐藤 将 (1)秋田山王
613.64中村隆之介 (1)潟上羽城

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.08堀田 龍 (1)大仙協和
212.46佐々木崇登 (1)秋田西
312.71今田 海 (1)大仙協和
412.91小山田圭吾 (1)大仙西仙北
512.93大信田 恵二 (1)鹿角尾去沢
613.05佐々木 康介 (1)大館東
713.05鎌田 颯晟 (1)秋田御野場
813.35菅 宏輝 (1)湯沢雄勝

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.85舛屋 幸都 (2)能代東雲
211.98東海林縁紫 (2)横手南
312.25中村 莉久 (2)秋田御所野学院
412.32三嶋 優斗 (2)秋田桜
514.85釜田 智希 (2)湯沢南
DQ島根 凛瑳 (2)大館東
DNS天川 大和 (2)美郷
DNS川辺 竜玖 (2)潟上天王南

男子2年 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.90草薙 悠雅 (2)大仙大曲
212.00辻 愛留 (2)大館比内
312.06奈良 武 (2)鹿角十和田
412.28向井 陽輝 (2)秋田城南
512.43藤原 光佑 (2)横手北
612.51田場川昇希 (2)能代一
712.56杉本 想太 (2)

男子2年 100m 予選3組

順位記録選手所属
111.92木村光一郎 (2)秋田城南
212.27湯瀬 楓大 (2)鹿角十和田
312.38佐々木 開成 (2)大館一
412.65武田 佑汰 (2)五城目一
514.29川村英舜 (2)横手南
DNS星川 大翔 (2)能代東
DNS芳賀 光槻 (2)大館南

男子2年 100m 予選4組

順位記録選手所属
111.85菅原 颯大 (2)秋田山王
212.23多賀谷 薫 (2)大館比内
312.31佐藤 大晟 (2)横手明峰
412.60根本将之介 (2)鹿角花輪一
512.62大和田 廉 (2)男鹿東
DNS高橋 優太 (2)県秋田南高
DNS金 豪紀 (2)湯沢雄勝

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.76菅原 颯大 (2)秋田山王
211.77草薙 悠雅 (2)大仙大曲
311.87木村光一郎 (2)秋田城南
411.94東海林縁紫 (2)横手南
512.00舛屋 幸都 (2)能代東雲
612.02辻 愛留 (2)大館比内
712.04奈良 武 (2)鹿角十和田
812.21多賀谷 薫 (2)大館比内

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.44沢田 海斗 (3)鹿角十和田
211.76工藤 藍斗 (3)大館田代
312.02伊藤 温翔 (3)県秋田南高
412.07藤谷 佑 (3)湯沢雄勝
512.21竹内 優斗 (3)秋田城南
612.36夏井 蒼太 (3)秋田桜
712.71三浦 竜也 (3)三種八竜
812.93五十嵐 航 (3)横手増田

男子3年 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.55笠谷 航生 (3)秋田山王
211.73三浦 竜輝 (3)横手十文字
311.93小川 巧真 (3)秋田東
412.11杉本 蓮 (3)鹿角十和田
512.13小松 和也 (3)大館比内
612.25遠藤 暢人 (3)秋田城南
712.73石山 晴基 (3)潟上天王南
813.42佐藤 匠 (3)能代二

男子3年 100m 予選3組

順位記録選手所属
111.42大友 樹 (3)秋田山王
211.94嶋津 和輝 (3)秋田土崎
312.33高橋 丞 (3)美郷
412.45薄田 和馬 (3)男鹿潟西
512.51佐藤 龍輝 (3)湯沢南
612.60鈴木 凛翔 (3)県横手清陵学院
DNS浅石 泰輝 (3)鹿角八幡平

男子3年 100m 予選4組

順位記録選手所属
111.70高橋 椋 (3)横手明峰
211.70原田 愛輝 (3)鹿角花輪一
311.81見田 空莞 (3)秋田城東
412.00伊藤 凌 (3)五城目一
512.16加賀美 蓮 (3)北秋田鷹巣
612.44直嶋 子龍 (3)能代一
DNS金 亮汰 (3)秋田御所野学院

男子3年 100m 予選5組

順位記録選手所属
111.36藤岡陽南斗 (3)能代東雲
212.27畠山優舞 (3)仙北角館
312.28貝沼 惣太 (3)秋田御所野学院
412.39大坂 陽斗 (3)北秋田鷹巣
512.53田中 康葵 (3)鹿角花輪一
612.68見田 颯斗 (3)横手北
DNS斎藤 凌真 (3)秋田東

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.00藤岡陽南斗 (3)能代東雲
211.12大友 樹 (3)秋田山王
311.19沢田 海斗 (3)鹿角十和田
411.37笠谷 航生 (3)秋田山王
511.58工藤 藍斗 (3)大館田代
611.60三浦 竜輝 (3)横手十文字
711.62原田 愛輝 (3)鹿角花輪一
811.64高橋 椋 (3)横手明峰

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+3.2)

順位記録選手所属
122.64沢田 海斗 (3)鹿角十和田
223.64渡辺 青瑚 (3)能代一
324.01高橋 風雅 (3)秋田将軍野
425.76嶋崎勝太郎 (3)五城目一
527.20本戸 翼 (2)横手南
DNS大友 樹 (3)秋田山王
DNS佐藤 翼姫 (3)大館比内

男子 200m 予選2組(+3.1)

順位記録選手所属
123.73原田 愛輝 (3)鹿角花輪一
224.08三浦 葵 (3)秋田城東
324.29小松 恒介 (3)大仙大曲西
427.35佐々木 歩 (2)県横手清陵学院
DNS川辺 竜玖 (2)潟上天王南
DNS金 亮汰 (3)秋田御所野学院
DNS畠山 昴琉 (3)大館比内

男子 200m 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属
123.24高橋 輝太 (3)横手北
223.29田中 天虎 (3)大館田代
324.66竹内 優斗 (3)秋田城南
424.99梁田 海吏 (3)仙北西明寺
525.51児玉政大 (2)鹿角花輪二
626.12斎藤 健人 (2)湯沢稲川
DNS長浜 裕貴 (3)県秋田南高

男子 200m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
123.05藤岡陽南斗 (3)能代東雲
223.70小笠原 柊 (3)秋田土崎
324.00中塩 和幸 (3)秋田北
424.53柳舘 健吾 (3)鹿角花輪一
525.14奥山 陽 (2)羽後
626.56藤谷 空翔 (2)横手北
DNS太田 凌 (3)秋田山王

男子 200m 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
123.25嶋津 和輝 (3)秋田土崎
223.62畠山 晃靖 (3)
324.76浅利 快音 (3)大館東
425.11奈良 武 (2)鹿角十和田
525.22矢崎 開サイリアス (3)湯沢南
625.73大和田 廉 (2)男鹿東

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
122.15沢田 海斗 (3)鹿角十和田
222.55藤岡陽南斗 (3)能代東雲
323.03嶋津 和輝 (3)秋田土崎
423.20田中 天虎 (3)大館田代
523.27畠山 晃靖 (3)
623.41渡辺 青瑚 (3)能代一
723.49原田 愛輝 (3)鹿角花輪一
DNS高橋 輝太 (3)横手北

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.16大野 聖登 (3)羽後
252.48三浦 葵 (3)秋田城東
352.95高橋 国弘 (3)横手増田
455.94花田 仁 (3)秋田御所野学院
556.70舘花 朔弥 (3)鹿角花輪一
656.99長渕 亮空 (3)大仙大曲西
71:00.78鈴木裕迪 (2)横手平鹿
DNS渡部秦太朗 (2)潟上天王南

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.67高橋 輝太 (3)横手北
253.04高橋 風雅 (3)秋田将軍野
353.79長浜 裕貴 (3)県秋田南高
456.19藤井 流空 (3)横手明峰
556.57浪岡 幸生 (3)北秋田合川
656.72兎沢 陸斗 (3)鹿角花輪二
758.95佐藤 心温 (3)仙北角館
81:06.37高橋 駿介 (2)東成瀬学校

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.13木次谷 颯陸 (2)県大館国情学院
254.56沓沢 慎 (3)湯沢北
354.93伊藤 凌 (3)五城目一
459.41佐藤 琢磨 (2)横手増田
51:00.42石崎真威弥 (2)能代一
DNS阿部 健太 (3)鹿角八幡平
DNS加藤 想大 (3)秋田西
DNS畠山 晃靖 (3)

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.17佐藤 琢磨 (3)横手十文字
253.18高橋征那 (3)県横手清陵学院
353.38小笠原 柊 (3)秋田土崎
457.15佐々木音夢 (3)秋田東
558.15佐藤 光 (3)北秋田阿仁
658.26佐藤 香太 (3)湯沢南
71:00.78加賀谷鉄生 (2)三種八竜
81:05.23伊藤 正宗 (3)男鹿潟西

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.92高橋 輝太 (3)横手北
252.62高橋 風雅 (3)秋田将軍野
352.88高橋 国弘 (3)横手増田
452.89三浦 葵 (3)秋田城東
554.96高橋征那 (3)県横手清陵学院
655.17木次谷 颯陸 (2)県大館国情学院
755.19佐藤 琢磨 (3)横手十文字
DQ大野 聖登 (3)羽後

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:00.02大野 聖登 (3)羽後
22:07.98小田嶋颯音 (3)横手明峰
32:08.26佐藤 蒼空 (3)小坂
42:10.34佐藤 颯汰郎 (3)大館田代
52:10.92阿部 登生 (2)県秋田南高
62:14.42田村 和杜 (3)大館成章
DNF石山 侑真 (3)横手増田
DNS佐藤 暖 (3)

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:04.96高橋 和希 (3)大仙協和
22:06.66小田嶋圭隆 (2)大仙大曲
32:08.66佐藤 歩向 (3)仙北角館
42:11.23伊藤蒼大 (2)横手明峰
52:11.48小田嶋良輝 (3)横手南
62:13.48利部 健人 (3)秋田南
72:14.06佐々木琉之介 (3)湯沢雄勝
82:14.77古田 柊斗 (3)鹿角花輪一

男子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:12.54兎沢 陸斗 (3)鹿角花輪二
22:14.50小玉 翠 (3)五城目一
32:14.61田村 悠真 (2)能代一
42:18.08田村 陽明 (3)大館一
52:18.62加藤 凰雅 (2)潟上天王南
62:21.81布目 陽大 (2)湯沢南
72:24.31高橋 初徳 (3)潟上天王南
82:24.81今 祐斗 (2)湯沢雄勝

男子 800m 決勝総合

順位記録選手所属
12:00.02大野 聖登 (3)羽後
22:04.96高橋 和希 (3)大仙協和
32:06.66小田嶋圭隆 (2)大仙大曲
42:07.98小田嶋颯音 (3)横手明峰
52:08.26佐藤 蒼空 (3)小坂
62:08.66佐藤 歩向 (3)仙北角館
72:10.34佐藤 颯汰郎 (3)大館田代
82:10.92阿部 登生 (2)県秋田南高
92:11.23伊藤蒼大 (2)横手明峰
102:11.48小田嶋良輝 (3)横手南
112:12.54兎沢 陸斗 (3)鹿角花輪二
122:13.48利部 健人 (3)秋田南
132:14.06佐々木琉之介 (3)湯沢雄勝
142:14.42田村 和杜 (3)大館成章
152:14.50小玉 翠 (3)五城目一
162:14.61田村 悠真 (2)能代一
172:14.77古田 柊斗 (3)鹿角花輪一
182:18.08田村 陽明 (3)大館一
192:18.62加藤 凰雅 (2)潟上天王南
202:21.81布目 陽大 (2)湯沢南
212:24.31高橋 初徳 (3)潟上天王南
222:24.81今 祐斗 (2)湯沢雄勝
DNS佐藤 暖 (3)
DNF石山 侑真 (3)横手増田

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:33.97堀部 剛生 (1)北秋田合川
24:36.40野村 汰輝 (1)秋田西
34:39.51黒沢海羽音 (1)大館一
44:40.26飯塚 凛人 (1)大館東
54:41.22小松 歩夢 (1)大仙西仙北
64:45.12荻原 太陽 (1)秋田将軍野
74:46.04本間 柚己 (1)湯沢雄勝
84:50.21池田 知洋 (1)秋田城南
94:50.88築山 伯 (1)横手南
104:52.39東海林 駿 (1)横手平鹿
DNS伊藤 大晟 (1)美郷
DNS鈴木 和真 (1)能代東

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:46.34佐藤 晴規 (1)仙北角館
24:49.15和賀 想来 (1)羽後
34:52.11吉田 栞大 (1)男鹿東
44:52.44石塚 湖透 (1)湯沢北
54:58.07藤原 祐喜 (1)鹿角尾去沢
64:58.37渡部 瑛太 (1)横手北
75:00.07佐藤 琉生 (1)能代一
85:03.31伊藤 龍翔 (1)男鹿東
95:04.09松尾 尚 (1)能代二
105:04.11成田 理央 (1)鹿角十和田
115:05.40三浦 諏己 (1)潟上天王南
125:16.24佐藤 拓海 (1)小坂

男子1年 1500m 決勝総合

順位記録選手所属
14:33.97堀部 剛生 (1)北秋田合川
24:36.40野村 汰輝 (1)秋田西
34:39.51黒沢海羽音 (1)大館一
44:40.26飯塚 凛人 (1)大館東
54:41.22小松 歩夢 (1)大仙西仙北
64:45.12荻原 太陽 (1)秋田将軍野
74:46.04本間 柚己 (1)湯沢雄勝
84:46.34佐藤 晴規 (1)仙北角館
94:49.15和賀 想来 (1)羽後
104:50.21池田 知洋 (1)秋田城南
114:50.88築山 伯 (1)横手南
124:52.11吉田 栞大 (1)男鹿東
134:52.39東海林 駿 (1)横手平鹿
144:52.44石塚 湖透 (1)湯沢北
154:58.07藤原 祐喜 (1)鹿角尾去沢
164:58.37渡部 瑛太 (1)横手北
175:00.07佐藤 琉生 (1)能代一
185:03.31伊藤 龍翔 (1)男鹿東
195:04.09松尾 尚 (1)能代二
205:04.11成田 理央 (1)鹿角十和田
215:05.40三浦 諏己 (1)潟上天王南
225:16.24佐藤 拓海 (1)小坂
DNS伊藤 大晟 (1)美郷
DNS鈴木 和真 (1)能代東

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:12.79近藤 玲旺 (3)大館成章
24:12.96池田 優也 (3)秋田城南
34:15.51藤本 駿世 (3)大仙大曲
44:16.11加藤 秀 (3)湯沢稲川
54:16.81馬場浩太郎 (3)県秋田南高
64:18.70松根 航史 (3)秋田東
74:21.67米村 修翔 (3)鹿角花輪一
84:27.71成田 絆 (2)小坂
94:28.90畠山 世那 (3)小坂
104:30.61佐藤 蒼空 (3)小坂
DNS成田 太陽 (2)大館田代
DNS近藤 海旺 (3)大館成章
DNS金沢 悠陽 (3)大館東

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:20.58児玉朔音 (3)大仙大曲
24:22.27菅原樹利与 (3)横手平鹿
34:23.53中泉 大吾 (2)潟上天王南
44:23.96佐藤康士朗 (2)鹿角花輪一
54:23.97木村 壮良 (3)秋田外旭川
64:33.05利部 健人 (3)秋田南
74:34.12堀田 陽希 (3)北秋田鷹巣
84:35.36金森 天虎 (3)北秋田合川
94:37.45阿部 登生 (2)県秋田南高
DNS松尾 息吹 (2)北秋田鷹巣
DNS小松 聖 (3)湯沢雄勝
DNS石塚 蒼大 (3)仙北生保内
DNS柏原 詩音 (3)湯沢雄勝

男子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:32.89小玉 翠 (3)五城目一
24:34.41高橋優希亜 (2)湯沢雄勝
34:35.08浮田 雄助 (3)湯沢雄勝
44:36.54目黒 嶺 (2)男鹿東
54:39.55高畑 歩 (2)鹿角花輪一
64:40.18片山 輝哉 (3)鹿角尾去沢
74:40.34柿崎 伊吹 (2)県横手清陵学院
84:43.68佐藤拓弥 (3)横手明峰
94:45.48小林 学翔 (3)能代二ツ井
104:50.40柴田琉未南 (2)羽後
114:58.90大倉 聡生 (3)能代東雲
DNS桐越 至恩 (2)能代東雲

男子 1500m 決勝総合

順位記録選手所属
14:12.79近藤 玲旺 (3)大館成章
24:12.96池田 優也 (3)秋田城南
34:15.51藤本 駿世 (3)大仙大曲
44:16.11加藤 秀 (3)湯沢稲川
54:16.81馬場浩太郎 (3)県秋田南高
64:18.70松根 航史 (3)秋田東
74:20.58児玉朔音 (3)大仙大曲
84:21.67米村 修翔 (3)鹿角花輪一
94:22.27菅原樹利与 (3)横手平鹿
104:23.53中泉 大吾 (2)潟上天王南
114:23.96佐藤康士朗 (2)鹿角花輪一
124:23.97木村 壮良 (3)秋田外旭川
134:27.71成田 絆 (2)小坂
144:28.90畠山 世那 (3)小坂
154:30.61佐藤 蒼空 (3)小坂
164:32.89小玉 翠 (3)五城目一
174:33.05利部 健人 (3)秋田南
184:34.12堀田 陽希 (3)北秋田鷹巣
194:34.41高橋優希亜 (2)湯沢雄勝
204:35.08浮田 雄助 (3)湯沢雄勝
214:35.36金森 天虎 (3)北秋田合川
224:36.54目黒 嶺 (2)男鹿東
234:37.45阿部 登生 (2)県秋田南高
244:39.55高畑 歩 (2)鹿角花輪一
254:40.18片山 輝哉 (3)鹿角尾去沢
264:40.34柿崎 伊吹 (2)県横手清陵学院
274:43.68佐藤拓弥 (3)横手明峰
284:45.48小林 学翔 (3)能代二ツ井
294:50.40柴田琉未南 (2)羽後
304:58.90大倉 聡生 (3)能代東雲
DNS成田 太陽 (2)大館田代
DNS松尾 息吹 (2)北秋田鷹巣
DNS桐越 至恩 (2)能代東雲
DNS小松 聖 (3)湯沢雄勝
DNS柏原 詩音 (3)湯沢雄勝
DNS石塚 蒼大 (3)仙北生保内
DNS近藤 海旺 (3)大館成章
DNS金沢 悠陽 (3)大館東

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:55.28藤本 駿世 (3)大仙大曲
29:16.55小松 聖 (3)湯沢雄勝
39:18.18池田 優也 (3)秋田城南
49:22.16馬場浩太郎 (3)県秋田南高
59:22.62米村 修翔 (3)鹿角花輪一
69:23.10佐々木真宙 (3)羽後
79:29.92斎藤 友登 (3)北秋田合川
89:30.44柏原 詩音 (3)湯沢雄勝
99:32.01木村 壮良 (3)秋田外旭川
109:34.86草薙 晏紫 (3)大仙中仙
119:40.88松根 航史 (3)秋田東
129:41.64佐藤康士朗 (2)鹿角花輪一
139:44.59加藤 竜聖 (3)五城目一
149:47.93中泉 大吾 (2)潟上天王南
159:54.95信太 悠生 (3)秋田外旭川
169:57.11照井 壱成 (3)横手南
1710:00.59畠山 世那 (3)小坂
1810:00.73田中 佑空 (2)北秋田合川
1910:01.60石塚 蒼大 (3)仙北生保内
2010:02.56高橋 楓河 (2)大仙中仙
2110:05.91芳賀 大夢 (3)大館田代
2210:07.73沢藤 快飛 (3)北秋田鷹巣南
2310:12.70目黒 嶺 (2)男鹿東
2410:15.09宮田幸夢 (2)横手明峰
2510:25.75佐々木優心 (2)横手明峰
DNS近藤 玲旺 (3)大館成章
DNS近藤 海旺 (3)大館成章
DNS金沢 悠陽 (3)大館東
DNS成田 絆 (2)小坂

 

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
115.87遠藤 峻佑 (2)秋田南
216.06明石 龍樹 (3)大館東
316.23畠山 凌空 (3)横手十文字
417.53田中 康葵 (3)鹿角花輪一
518.33柿崎 悠 (3)湯沢北
619.22飯坂 陽橙 (2)能代東
DQ山田 雅大 (2)秋田桜

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
115.42戸島 千駿 (3)大仙大曲
216.43夏井 蒼太 (3)秋田桜
318.61安保 匠 (3)鹿角八幡平
420.45与斎 柊斗 (2)能代東雲
520.65虻川 涼紀 (3)大館北陽
DQ五十嵐康生 (2)湯沢南
DNS高橋 優太 (2)県秋田南高

男子 110mYH(0.914m) 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
115.52柴田 朗大 (3)
216.75藤峯 凌久 (3)大仙大曲南
316.85佐々木太虎 (3)県横手清陵学院
417.90佐藤 心 (3)鹿角花輪一
518.50山田 正人 (2)北秋田阿仁
618.67土谷 橙真 (2)東成瀬学校

男子 110mYH(0.914m) 予選4組(+3.5)

順位記録選手所属
115.04佐藤 直輝 (3)鹿角十和田
216.16桐越 耀太 (3)能代東雲
316.35栗林 佑 (3)大仙大曲
417.98小野 聡夫 (2)秋田東
518.36小舘 翼 (2)大館東
618.39佐藤 大洋 (3)横手明峰

 

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
115.01佐藤 直輝 (3)鹿角十和田
215.31柴田 朗大 (3)
315.50戸島 千駿 (3)大仙大曲
415.89明石 龍樹 (3)大館東
515.96遠藤 峻佑 (2)秋田南
616.17桐越 耀太 (3)能代東雲
716.42畠山 凌空 (3)横手十文字
816.48栗林 佑 (3)大仙大曲

 

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.45秋田城南中秋田城南
248.91鹿角十和田中鹿角十和田
349.33秋田北中秋田北
450.02横手十文字中横手十文字
550.52潟上天王南中潟上天王南
650.74秋田桜中秋田桜
752.15能代一中能代一
855.28湯沢北中湯沢北

男子低学年 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
149.13大館一中大館一
249.54大館比内中大館比内
349.71泉中
449.79仙北桧木内中仙北桧木内
552.24潟上羽城中潟上羽城
653.26八峰中八峰
755.77羽後中羽後
DNS秋田山王中秋田山王

男子低学年 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
148.61大館東中大館東
249.42大仙大曲中大仙大曲
350.45横手平鹿中横手平鹿
452.68男鹿東中男鹿東
553.34鹿角花輪一中鹿角花輪一
61:00.14湯沢南中湯沢南
DNS美郷中美郷
DNS横手南中横手南

男子低学年 4×100mR 決勝総合

順位記録選手所属
148.45秋田城南中秋田城南
248.61大館東中大館東
348.91鹿角十和田中鹿角十和田
449.13大館一中大館一
549.33秋田北中秋田北
649.42大仙大曲中大仙大曲
749.54大館比内中大館比内
849.71泉中
949.79仙北桧木内中仙北桧木内
1050.02横手十文字中横手十文字
1150.45横手平鹿中横手平鹿
1250.52潟上天王南中潟上天王南
1350.74秋田桜中秋田桜
1452.15能代一中能代一
1552.24潟上羽城中潟上羽城
1652.68男鹿東中男鹿東
1753.26八峰中八峰
1853.34鹿角花輪一中鹿角花輪一
1955.28湯沢北中湯沢北
2055.77羽後中羽後
211:00.14湯沢南中湯沢南
DNS横手南中横手南
DNS秋田山王中秋田山王
DNS美郷中美郷

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.78大館田代中大館田代
245.88県秋田南高中県秋田南高
346.16横手十文字中横手十文字
446.17能代一中能代一
547.71横手増田中横手増田
649.73秋田西中秋田西
750.17鹿角花輪一中鹿角花輪一
850.75男鹿潟西中男鹿潟西

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.90鹿角花輪一中鹿角花輪一
247.23秋田城南中秋田城南
348.01仙北角館中仙北角館
448.15北秋田鷹巣中北秋田鷹巣
548.78潟上天王南中潟上天王南
DQ横手北中横手北
DNS秋田東中秋田東
DNS能代東中能代東

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.62鹿角十和田中鹿角十和田
246.10横手明峰中横手明峰
346.88秋田御所野学院中秋田御所野学院
447.18横手南中横手南
547.24秋田南中秋田南
647.63湯沢南中湯沢南
751.12三種八竜中三種八竜
DQ五城目一中五城目一

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
144.58秋田山王中秋田山王
246.42大館一中大館一
346.66羽後中羽後
450.51小坂中小坂
DQ大仙大曲中大仙大曲
DQ秋田土崎中秋田土崎
DNS横手平鹿中横手平鹿
DNS大館比内中大館比内

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
145.09能代東雲中能代東雲
246.44県横手清陵学院中県横手清陵学院
346.44泉中
447.84秋田外旭川中秋田外旭川
548.50大館東中大館東
DNS湯沢雄勝中湯沢雄勝
DNS鹿角八幡平中鹿角八幡平

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
145.27能代東雲中能代東雲
245.93大館田代中大館田代
346.02鹿角花輪一中鹿角花輪一
446.05横手明峰中横手明峰
546.07県秋田南高中県秋田南高
646.21横手十文字中横手十文字
DNS秋田山王中秋田山王
DNS鹿角十和田中鹿角十和田

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.76三浦 倖陽 (3)秋田西
21.76柿崎 涼太 (3)湯沢南
31.70朝霧 煌雅 (3)鹿角花輪二
41.65菅原 夢大 (3)大館東
51.60大谷 要 (2)能代東雲
51.60小笠原創直 (3)大仙西仙北
51.60島田 匠 (3)横手南
51.60平 誠也 (3)鹿角尾去沢
51.60杉山瑠唯 (2)潟上天王南
51.60舘花 佳希 (3)鹿角尾去沢
111.60佐藤 諒 (2)湯沢南
NM三浦 蓮 (3)県大館国情学院
NM佐々木涼介 (3)大仙西仙北
NM佐藤 爽人 (3)秋田西
NM佐藤 翔弥 (3)湯沢北
NM小柳 璃憂 (2)潟上羽城
NM小棚木雄大 (2)横手明峰
NM山内樹 (2)潟上天王南
NM根本 優 (3)横手平鹿
NM桜庭 愛琉 (3)大館北陽
NM猪岡 周生 (3)羽後
NM菅 天希 (3)羽後
NM藤原 樹 (3)秋田北
DNS坂本 好聖 (3)秋田南
DNS守沢 秀亮 (3)大仙南外
DNS工藤 海容 (3)秋田土崎

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.00佐藤 裕介 (3)羽後
23.50藤原 大輔 (3)秋田南
33.40工藤 海容 (3)秋田土崎
43.30成田 航 (3)小坂
53.10木村 裕吏 (3)鹿角花輪二
63.00木村 陸 (3)鹿角花輪二
63.00神田 俊宏 (2)秋田土崎
82.80吉田 瑛治 (3)秋田御野場
92.80千葉 勇太 (3)横手増田
92.80近 奏志朗 (3)横手十文字
92.80高橋 慶 (3)秋田城南
NM高橋 空 (3)横手増田
NM黒沢 宥稀 (2)羽後

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.46 +1.5米村 蒼太 (3)大館比内
26.24 +0.4大高 蓮水 (3)能代東雲
36.14 +0.5浜田 大夢 (3)湯沢南
45.96 +0.0阿部 流音 (3)にかほ金浦
55.95 +0.0高橋 琉斗 (3)県大館国情学院
65.94 +1.0鎌田 藍璃 (3)県秋田南高
75.93 +1.4高橋 聖空 (3)横手南
85.89 +0.7柳舘 健吾 (3)鹿角花輪一
95.82 +1.2小野 真里 (3)秋田東
105.82 +0.1佐藤 伶音 (3)横手平鹿
115.62 +0.0仙波 颯太 (3)大仙大曲
125.56 +0.7武田 佑汰 (2)五城目一
135.55 +0.0後藤 京 (3)湯沢北
145.50 +1.6伊藤 拓郎 (3)秋田城南
155.49 -0.6薄田 和馬 (3)男鹿潟西
165.36 +0.4菅 星夢 (3)湯沢雄勝
175.29 +0.6佐々木蔵斗 (3)大仙大曲
185.19 +0.1白沢 信永 (3)横手増田
195.14 +0.5高橋優人 (2)横手南
205.09 +0.9鍋谷虎珀 (2)能代一
215.08 +0.1児玉 頼 (2)鹿角花輪二
224.83 +0.0二田隼人 (2)潟上羽城
NM伊勢 昌真 (3)大館比内
DNS伊藤 光一 (3)県大館国情学院
DNS加藤 想大 (3)秋田西
DNS坂本 好聖 (3)秋田南
NM寺田 剣聖 (3)能代一
DNS浅石 泰輝 (3)鹿角八幡平

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112.10斎藤 瀬奈 (3)羽後
211.42佐藤 大河 (3)
311.05高橋 諒太 (3)横手北
410.99田中 克樹 (3)秋田外旭川
510.26高力 正心 (3)にかほ金浦
610.19児玉 尚己 (3)鹿角花輪二
710.17三浦 雄人 (3)北秋田森吉
810.15晴沢 康暉 (3)鹿角花輪一
99.97三沢 輝良 (3)大館東
109.86柳館 拓海 (3)鹿角十和田
119.61加藤 颯 (3)横手北
129.43村田 空翔 (3)秋田御野場
139.35大倉周 (3)能代一
149.33立花 康多 (3)秋田北
159.31根本将之介 (2)鹿角花輪一
169.19泉谷 洸希 (3)秋田桜
179.17遠藤 佑斗 (3)能代東雲
188.94小玉 颯太 (2)男鹿潟西
198.63高橋 宙慈 (3)大仙大曲
208.29佐々木智矢 (3)北秋田鷹巣南
218.19戸田 響 (3)横手平鹿
228.07佐々木陽色 (2)横手北
238.03高橋 龍翔 (3)湯沢雄勝
247.98菅 鷹也 (3)羽後
257.95吉田 智就 (2)男鹿潟西
267.69高久 浩輝 (2)湯沢北
276.84伊藤 啓人 (3)潟上天王南
DNS相馬 剛太 (3)大仙南外

 

男子 四種110mYH(0.914m) 決勝

男子 四種110mYH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
115.17佐藤 直輝 (3)鹿角十和田
216.99三浦 倖陽 (3)秋田西
317.50高階 慎吾 (3)県横手清陵学院
417.87菅 一真 (3)湯沢雄勝
518.09佐々木陽向 (3)横手南
618.31本合 隼人 (3)秋田桜
718.61佐々木琉守 (3)秋田東

男子 四種110mYH(0.914m) 決勝2組

順位記録選手所属
118.36佐藤蒼馬 (3)仙北神代
218.49福田 二千翔 (2)横手明峰
320.63佐藤 惺 (2)湯沢南
420.76高橋陽菜汰 (2)湯沢雄勝
521.36小野 真里 (3)秋田東
DNS鎌田樹瑛流 (3)大仙西仙北

男子 四種110mYH(0.914m) 決勝総合

順位記録選手所属
115.17佐藤 直輝 (3)鹿角十和田
216.99三浦 倖陽 (3)秋田西
317.50高階 慎吾 (3)県横手清陵学院
417.87菅 一真 (3)湯沢雄勝
518.09佐々木陽向 (3)横手南
618.31本合 隼人 (3)秋田桜
718.36佐藤蒼馬 (3)仙北神代
818.49福田 二千翔 (2)横手明峰
918.61佐々木琉守 (3)秋田東
1020.63佐藤 惺 (2)湯沢南
1120.76高橋陽菜汰 (2)湯沢雄勝
1221.36小野 真里 (3)秋田東
DNS鎌田樹瑛流 (3)大仙西仙北

 

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
11.41本合 隼人 (3)秋田桜
10.07三浦 倖陽 (3)秋田西
9.25高階 慎吾 (3)県横手清陵学院
9.00佐藤 直輝 (3)鹿角十和田
8.93佐々木陽向 (3)横手南
8.84佐々木琉守 (3)秋田東
8.44小野 真里 (3)秋田東
8.34菅 一真 (3)湯沢雄勝
8.07佐藤蒼馬 (3)仙北神代
8.01高橋陽菜汰 (2)湯沢雄勝
7.80福田 二千翔 (2)横手明峰
7.72佐藤 惺 (2)湯沢南
DNS鎌田樹瑛流 (3)大仙西仙北

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝

順位記録選手所属
1.73三浦 倖陽 (3)秋田西
1.65菅 一真 (3)湯沢雄勝
1.60佐々木陽向 (3)横手南
1.55本合 隼人 (3)秋田桜
1.55高階 慎吾 (3)県横手清陵学院
1.50佐々木琉守 (3)秋田東
1.50佐藤 惺 (2)湯沢南
1.50佐藤 直輝 (3)鹿角十和田
1.50小野 真里 (3)秋田東
NM佐藤蒼馬 (3)仙北神代
NM福田 二千翔 (2)横手明峰
DNS鎌田樹瑛流 (3)大仙西仙北
NM高橋陽菜汰 (2)湯沢雄勝

 

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属
155.57高階 慎吾 (3)県横手清陵学院
256.06佐藤 直輝 (3)鹿角十和田
356.31三浦 倖陽 (3)秋田西
457.88佐々木琉守 (3)秋田東
559.23佐々木陽向 (3)横手南
659.86本合 隼人 (3)秋田桜
71:00.63菅 一真 (3)湯沢雄勝

男子 四種400m 決勝2組

順位記録選手所属
159.22小野 真里 (3)秋田東
21:00.83佐藤蒼馬 (3)仙北神代
31:00.93佐藤 惺 (2)湯沢南
41:02.13福田 二千翔 (2)横手明峰
51:03.26高橋陽菜汰 (2)湯沢雄勝
DNS鎌田樹瑛流 (3)大仙西仙北

男子 四種400m 決勝総合

順位記録選手所属
155.57高階 慎吾 (3)県横手清陵学院
256.06佐藤 直輝 (3)鹿角十和田
356.31三浦 倖陽 (3)秋田西
457.88佐々木琉守 (3)秋田東
559.22小野 真里 (3)秋田東
659.23佐々木陽向 (3)横手南
759.86本合 隼人 (3)秋田桜
81:00.63菅 一真 (3)湯沢雄勝
91:00.83佐藤蒼馬 (3)仙北神代
101:00.93佐藤 惺 (2)湯沢南
111:02.13福田 二千翔 (2)横手明峰
121:03.26高橋陽菜汰 (2)湯沢雄勝
DNS鎌田樹瑛流 (3)大仙西仙北

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12231三浦 倖陽 (3)秋田西
22201佐藤 直輝 (3)鹿角十和田
32016高階 慎吾 (3)県横手清陵学院
41910本合 隼人 (3)秋田桜
51842佐々木陽向 (3)横手南
61819菅 一真 (3)湯沢雄勝
71760佐々木琉守 (3)秋田東
81471小野 真里 (3)秋田東
91422佐藤 惺 (2)湯沢南
101245佐藤蒼馬 (3)仙北神代
111176福田 二千翔 (2)横手明峰
12968高橋陽菜汰 (2)湯沢雄勝
DNS鎌田樹瑛流 (3)大仙西仙北

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組

順位記録選手所属
113.65山内 暖姫 (1)大館東
213.98朝香 杏菜 (1)秋田山王
314.05千葉 史菜 (1)横手南
414.20杉田和香奈 (1)県大館国情学院
514.22安保 芹菜 (1)鹿角十和田
614.79藤谷 佳 (1)湯沢雄勝
715.20山田 光緒 (1)能代東雲
DNS加藤 霞 (1)潟上天王南

女子1年 100m 予選2組

順位記録選手所属
113.81佐藤 叶実 (1)秋田城南
214.01平野内希和 (1)秋田山王
314.49木村 雪乃 (1)湯沢雄勝
414.96多賀谷麻央 (1)大館比内
515.11松嶋ゆきな (1)能代二ツ井
618.99佐々木 絢 (1)横手平鹿
DNS山本 由菜 (1)大館東
DNS小野 妃彩 (1)大仙大曲

女子1年 100m 予選3組

順位記録選手所属
113.72高橋 愛海 (1)美郷
213.96太田向日葵 (1)秋田城南
314.45日景 玲奈 (1)大館東
414.60戸舘 佳子 (1)鹿角八幡平
514.89柴田 萌生 (1)横手平鹿
614.95山須田 優 (1)潟上羽城
715.08成田 絆夏 (1)八峰
815.17茂木 愛梨 (1)羽後

女子1年 100m 予選4組

順位記録選手所属
113.52小松原愛佳 (1)県大館国情学院
213.96佐藤 那南 (1)横手南
314.14田中 美有 (1)仙北角館
414.38栄田亜美樺 (1)大潟
514.40塚田 姫乃 (1)
614.73藤沢 彩心 (1)大館田代
714.85阿部 菜摘 (1)鹿角八幡平

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
113.34小松原愛佳 (1)県大館国情学院
213.56山内 暖姫 (1)大館東
313.86朝香 杏菜 (1)秋田山王
413.87高橋 愛海 (1)美郷
513.88佐藤 叶実 (1)秋田城南
613.92佐藤 那南 (1)横手南
714.02太田向日葵 (1)秋田城南
814.18平野内希和 (1)秋田山王

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.63三浦 夏恋 (2)
213.30菅原 向葵 (2)秋田城南
313.34吉田小都子 (2)県秋田南高
413.84長沢璃乃花 (2)横手平鹿
513.97金子 月奏 (2)三種八竜
613.98中野 絢心 (2)大仙大曲南
714.41柴田春音 (2)鹿角花輪一

女子2年 100m 予選2組

順位記録選手所属
113.18三浦 乃愛 (2)
213.29小熊ユミナ (2)秋田山王
313.63佐藤 李 (2)大館比内
413.77高橋 涼風 (2)湯沢雄勝
513.88兎沢 聖和 (2)鹿角花輪一
613.92岩瀬 彩香 (2)県横手清陵学院
714.62片浜 華凛 (2)能代二ツ井

女子2年 100m 予選3組

順位記録選手所属
113.32佐々木優那 (2)秋田山王
213.36村井 絢音 (2)秋田大附
313.55小嶋 陽織 (2)能代一
413.59似鳥 咲 (2)鹿角八幡平
513.93田山 奏 (2)大館東
614.05桜庭 果怜 (2)潟上天王南
715.61滝沢 咲弥 (2)湯沢北

女子2年 100m 予選4組

順位記録選手所属
113.64相場 心 (2)県秋田南高
213.67渡辺 陽菜 (2)秋田城南
313.69高橋 来侑 (2)横手南
414.17加藤桃明 (2)仙北生保内
514.28藤原 音杏 (2)潟上天王南
614.30杉田 萌笑 (2)北秋田鷹巣

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.54三浦 夏恋 (2)
213.21佐々木優那 (2)秋田山王
313.24三浦 乃愛 (2)
413.31村井 絢音 (2)秋田大附
513.44小熊ユミナ (2)秋田山王
613.50吉田小都子 (2)県秋田南高
713.56菅原 向葵 (2)秋田城南
813.58相場 心 (2)県秋田南高

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組

順位記録選手所属
113.08三沢 菜緒 (3)北秋田鷹巣
213.41佐々木ののは (3)秋田土崎
313.54原田 由真 (3)能代南
413.87菊地 凛佳 (3)由利本荘大内
514.12中畑 陸 (3)鹿角花輪二
614.35金子 日和 (3)秋田将軍野
715.92佐藤菜名羽 (3)湯沢稲川
DNS鈴木 優来 (3)仙北角館

女子3年 100m 予選2組

順位記録選手所属
113.06佐藤 和ノ葉 (3)秋田東
213.16宮田亜弥奈 (3)潟上羽城
313.40鎌田 珠幸 (3)秋田外旭川
414.07広田 芽生 (3)横手十文字
514.10小坂 真桜 (3)湯沢北
614.14桜庭ひまり (3)大館東
714.56大高 瑠華 (3)八峰

女子3年 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.80黒丸 朝日 (3)横手南
213.19伊藤 優育 (3)秋田山王
313.47飯坂 萌花 (3)能代東
413.57八木 来南 (3)秋田南
513.58石井 月乃 (3)潟上天王南
614.23鈴木朱慧琉 (3)北秋田鷹巣南
714.68安保 優菜 (3)鹿角花輪一

女子3年 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.75佐藤 杏 (3)大館東
213.65上村 七星 (3)大仙中仙
313.68長浜谷京香 (3)秋田城東
413.70小松 優香 (3)
513.97照井 沙和 (3)横手南
614.38長牛 琉奈 (3)鹿角花輪一
DNS桜庭 凛乃 (3)潟上天王南

女子3年 100m 予選5組

順位記録選手所属
113.21三浦 京姫 (3)潟上天王南
213.39加賀谷茉衣 (3)秋田大附
313.59糸山 胡桃 (3)
413.91田口まどか (3)大仙大曲
514.21伊藤 友梨 (3)羽後
614.37藤原 瑞 (3)横手平鹿
714.49鈴木星詩琉 (3)北秋田鷹巣南

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.56佐藤 杏 (3)大館東
212.70三沢 菜緒 (3)北秋田鷹巣
312.79黒丸 朝日 (3)横手南
412.90佐藤 和ノ葉 (3)秋田東
513.03宮田亜弥奈 (3)潟上羽城
613.15伊藤 優育 (3)秋田山王
713.20三浦 京姫 (3)潟上天王南
813.28加賀谷茉衣 (3)秋田大附

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
125.86三浦 夏恋 (2)
227.40宮田亜弥奈 (3)潟上羽城
327.69佐々木日茉理 (3)秋田飯島
428.27菅 里桜 (2)湯沢雄勝
529.32今川 華那 (3)横手明峰
629.40浪岡 美月 (3)大館東
730.02平川百奏 (2)能代一
DNS黒沢 未羽 (2)鹿角花輪一

女子 200m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
125.84三沢 菜緒 (3)北秋田鷹巣
228.02佐藤 穂佳 (3)湯沢南
328.62田口まどか (3)大仙大曲
428.62浪岡 慧 (3)大館東
529.97伊藤 和香 (3)横手明峰
630.33桧森 綺星 (2)三種八竜
DNS伊藤 優育 (3)秋田山王
DNS糸山 胡桃 (3)

女子 200m 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属
126.87佐藤 杏 (3)大館東
227.19佐々木ののは (3)秋田土崎
327.81八木 来南 (3)秋田南
428.43畠山 美咲 (3)能代二ツ井
528.79渋谷 夢生 (3)横手南
DNS石井 月乃 (3)潟上天王南
DNS児玉 那智 (3)鹿角花輪二
DNS鈴木 優来 (3)仙北角館

女子 200m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
126.39黒丸 朝日 (3)横手南
226.75佐藤 和ノ葉 (3)秋田東
327.20三浦 京姫 (3)潟上天王南
427.22渡辺 陽菜 (2)秋田城南
529.05根市 美香 (3)鹿角花輪一
629.43北林 夕凪 (3)大館田代
730.03高橋 結衣 (3)湯沢稲川
DNS上村 七星 (3)大仙中仙

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
125.17三浦 夏恋 (2)
225.75佐藤 杏 (3)大館東
325.99三沢 菜緒 (3)北秋田鷹巣
426.23黒丸 朝日 (3)横手南
526.77佐藤 和ノ葉 (3)秋田東
626.95渡辺 陽菜 (2)秋田城南
727.16三浦 京姫 (3)潟上天王南
827.81佐々木ののは (3)秋田土崎

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:15.13小林 望迪 (2)秋田桜
22:19.25泉谷 朱那 (3)秋田外旭川
32:22.26片岡 春薫 (3)大館一
42:23.25佐藤 胡春 (3)秋田桜
52:24.38藤田 未来 (3)北秋田鷹巣
62:25.01佐藤 杏 (1)男鹿東
72:26.73津川 桜花 (2)横手南
82:28.59吉原 莉胡 (3)大館東

女子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:24.10黒沢 未羽 (2)鹿角花輪一
22:26.40堀内 愛香 (3)
32:28.25幸坂 柚希 (2)秋田山王
42:28.97伊藤 愛夏 (2)秋田南
52:30.38平塚 美空 (2)秋田土崎
62:31.06金谷 七海 (3)県大館国情学院
72:33.66鈴木 志歩 (3)大仙西仙北
82:36.80柏谷 星来 (3)仙北西明寺

女子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:27.75本田 桜 (2)小坂
22:28.31小鮒 玲愛 (3)大館東
32:29.41渡部 六花 (3)秋田御所野学院
42:30.87柳舘 舞琳 (3)鹿角十和田
52:30.90国安 結衣 (2)横手平鹿
62:34.58岩沢 美空 (3)秋田山王
72:36.07柿崎 千優 (3)横手平鹿
82:37.01桜田 美羽 (3)大館比内

女子 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:27.57小林 夕尋 (1)男鹿東
22:29.02青柳 紅愛 (3)仙北角館
32:33.57花房 快実 (3)潟上天王南
42:33.81宮本 綾乃 (3)鹿角花輪一
52:34.13斎藤 美来 (2)横手明峰
DNS戸村ふうか (3)仙北角館
DNS村上奈桜 (2)大仙中仙

女子 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12:30.88村井 咲季 (2)男鹿東
22:38.18園部 妃晏 (2)能代二ツ井
32:40.19日沼 怜 (3)八峰
42:43.31佐々木彩夢 (2)湯沢北
52:44.86石橋 優羽 (2)湯沢北
62:47.70越後谷苑葉 (2)能代一
72:53.84猪岡恋香菜 (1)羽後

女子 800m 決勝総合

順位記録選手所属
12:15.13小林 望迪 (2)秋田桜
22:19.25泉谷 朱那 (3)秋田外旭川
32:22.26片岡 春薫 (3)大館一
42:23.25佐藤 胡春 (3)秋田桜
52:24.10黒沢 未羽 (2)鹿角花輪一
62:24.38藤田 未来 (3)北秋田鷹巣
72:25.01佐藤 杏 (1)男鹿東
82:26.40堀内 愛香 (3)
92:26.73津川 桜花 (2)横手南
102:27.57小林 夕尋 (1)男鹿東
112:27.75本田 桜 (2)小坂
122:28.25幸坂 柚希 (2)秋田山王
132:28.31小鮒 玲愛 (3)大館東
142:28.59吉原 莉胡 (3)大館東
152:28.97伊藤 愛夏 (2)秋田南
162:29.02青柳 紅愛 (3)仙北角館
172:29.41渡部 六花 (3)秋田御所野学院
182:30.38平塚 美空 (2)秋田土崎
192:30.87柳舘 舞琳 (3)鹿角十和田
202:30.88村井 咲季 (2)男鹿東
212:30.90国安 結衣 (2)横手平鹿
222:31.06金谷 七海 (3)県大館国情学院
232:33.57花房 快実 (3)潟上天王南
242:33.66鈴木 志歩 (3)大仙西仙北
252:33.81宮本 綾乃 (3)鹿角花輪一
262:34.13斎藤 美来 (2)横手明峰
272:34.58岩沢 美空 (3)秋田山王
282:36.07柿崎 千優 (3)横手平鹿
292:36.80柏谷 星来 (3)仙北西明寺
302:37.01桜田 美羽 (3)大館比内
312:38.18園部 妃晏 (2)能代二ツ井
322:40.19日沼 怜 (3)八峰
332:43.31佐々木彩夢 (2)湯沢北
342:44.86石橋 優羽 (2)湯沢北
352:47.70越後谷苑葉 (2)能代一
362:53.84猪岡恋香菜 (1)羽後
DNS戸村ふうか (3)仙北角館
DNS村上奈桜 (2)大仙中仙

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:57.76小林 夕尋 (1)男鹿東
24:58.61本間 翔子 (1)秋田城東
34:58.89斎藤 優菜 (1)横手明峰
45:06.20鈴木 良来 (1)仙北角館
55:13.36佐藤 杏 (1)男鹿東
65:19.65小栗美唯菜 (1)三種八竜
75:20.29石川 愛莉 (1)鹿角尾去沢
85:24.13須藤 彩楽 (1)県秋田南高
95:24.39鈴木 来都 (1)大仙太田
105:25.43細越 華怜 (1)小坂
DNS菅原 楓夏 (1)大館東
DNS桜庭 遥 (1)北秋田合川
DNS山内 望鈴 (1)大館東
DNS坂本まひる (1)美郷

女子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:18.93塚田悠利亜 (1)秋田西
25:22.40小松田楓羽 (1)横手平鹿
35:22.96山下 菜南恵 (1)横手南
45:31.21佐藤めばえ (1)秋田南
55:33.27高橋 紗蘭 (1)横手北
65:38.53黒沢 紫音 (1)鹿角花輪二
75:41.43小池 叶桜 (1)潟上羽城
85:41.69平川 愛結 (1)湯沢稲川
95:45.12池部 和奏 (1)湯沢北
105:55.09黒沢 陽菜 (1)潟上天王南
115:55.21工藤 葵 (1)能代東雲
126:15.15高?? 陽夏 (1)湯沢南
DNS長岡 遥圭 (1)能代東

女子1年 1500m 決勝総合

順位記録選手所属
14:57.76小林 夕尋 (1)男鹿東
24:58.61本間 翔子 (1)秋田城東
34:58.89斎藤 優菜 (1)横手明峰
45:06.20鈴木 良来 (1)仙北角館
55:13.36佐藤 杏 (1)男鹿東
65:18.93塚田悠利亜 (1)秋田西
75:19.65小栗美唯菜 (1)三種八竜
85:20.29石川 愛莉 (1)鹿角尾去沢
95:22.40小松田楓羽 (1)横手平鹿
105:22.96山下 菜南恵 (1)横手南
115:24.13須藤 彩楽 (1)県秋田南高
125:24.39鈴木 来都 (1)大仙太田
135:25.43細越 華怜 (1)小坂
145:31.21佐藤めばえ (1)秋田南
155:33.27高橋 紗蘭 (1)横手北
165:38.53黒沢 紫音 (1)鹿角花輪二
175:41.43小池 叶桜 (1)潟上羽城
185:41.69平川 愛結 (1)湯沢稲川
195:45.12池部 和奏 (1)湯沢北
205:55.09黒沢 陽菜 (1)潟上天王南
215:55.21工藤 葵 (1)能代東雲
226:15.15高?? 陽夏 (1)湯沢南
DNS坂本まひる (1)美郷
DNS山内 望鈴 (1)大館東
DNS桜庭 遥 (1)北秋田合川
DNS菅原 楓夏 (1)大館東
DNS長岡 遥圭 (1)能代東

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:51.81津谷 咲姫 (3)北秋田鷹巣
24:52.04藤田 未来 (3)北秋田鷹巣
34:52.08津谷 舞姫 (3)北秋田鷹巣
44:52.20村井 咲季 (2)男鹿東
54:56.45伊藤 愛夏 (2)秋田南
64:56.55津川 桜花 (2)横手南
74:57.44菅原 苺波 (2)大仙大曲
84:58.01幸坂 柚希 (2)秋田山王
94:59.31中村 華音 (2)大館南
104:59.59尾崎 菜心 (3)鹿角十和田
115:11.28平塚 美空 (2)秋田土崎
DNS泉谷 朱那 (3)秋田外旭川
DNS吉原 莉胡 (3)大館東
DNS武田 桜 (3)大館一

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:58.67大村 彩華 (2)三種八竜
24:58.84本田 桜 (2)小坂
34:59.41新山 愛乃 (2)湯沢北
45:03.69堀内 愛香 (3)
55:04.69菅原 那美 (3)大館比内
65:07.40畠山 夢月 (2)北秋田鷹巣南
75:09.13富 岡 咲 月 (3)大仙中仙
85:09.43佐藤 碧唯 (2)湯沢雄勝
95:09.55嶋崎 朱莉 (3)秋田飯島
105:23.59岩沢 美空 (3)秋田山王
DNS金屋 佳恋 (2)鹿角十和田
DNS畠山 初菜 (2)大館比内
DNS樋口 美久 (2)湯沢雄勝
DNS青柳 紅愛 (3)仙北角館

女子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:08.48佐々木花帆 (2)横手南
25:14.44畠山 香恋 (3)鹿角八幡平
35:14.53松田 悠那 (2)大館田代
45:14.99姉崎 りん (3)県横手清陵学院
55:15.91花房 快実 (3)潟上天王南
65:18.95畠山 小澄 (3)北秋田鷹巣南
75:22.62花房 快有 (3)潟上天王南
85:24.96木村奏来 (2)横手北
95:33.39船木 栞奈 (2)男鹿東
105:37.27阿波野 凌 (2)能代一
115:42.30清水南々星 (3)八峰
125:47.67遠藤 心 (2)能代東
DNS河道 花凛 (2)大仙大曲

女子 1500m 決勝総合

順位記録選手所属
14:51.81津谷 咲姫 (3)北秋田鷹巣
24:52.04藤田 未来 (3)北秋田鷹巣
34:52.08津谷 舞姫 (3)北秋田鷹巣
44:52.20村井 咲季 (2)男鹿東
54:56.45伊藤 愛夏 (2)秋田南
64:56.55津川 桜花 (2)横手南
74:57.44菅原 苺波 (2)大仙大曲
84:58.01幸坂 柚希 (2)秋田山王
94:58.67大村 彩華 (2)三種八竜
104:58.84本田 桜 (2)小坂
114:59.31中村 華音 (2)大館南
124:59.41新山 愛乃 (2)湯沢北
134:59.59尾崎 菜心 (3)鹿角十和田
145:03.69堀内 愛香 (3)
155:04.69菅原 那美 (3)大館比内
165:07.40畠山 夢月 (2)北秋田鷹巣南
175:08.48佐々木花帆 (2)横手南
185:09.13富 岡 咲 月 (3)大仙中仙
195:09.43佐藤 碧唯 (2)湯沢雄勝
205:09.55嶋崎 朱莉 (3)秋田飯島
215:11.28平塚 美空 (2)秋田土崎
225:14.44畠山 香恋 (3)鹿角八幡平
235:14.53松田 悠那 (2)大館田代
245:14.99姉崎 りん (3)県横手清陵学院
255:15.91花房 快実 (3)潟上天王南
265:18.95畠山 小澄 (3)北秋田鷹巣南
275:22.62花房 快有 (3)潟上天王南
285:23.59岩沢 美空 (3)秋田山王
295:24.96木村奏来 (2)横手北
305:33.39船木 栞奈 (2)男鹿東
315:37.27阿波野 凌 (2)能代一
325:42.30清水南々星 (3)八峰
335:47.67遠藤 心 (2)能代東
DNS樋口 美久 (2)湯沢雄勝
DNS河道 花凛 (2)大仙大曲
DNS畠山 初菜 (2)大館比内
DNS金屋 佳恋 (2)鹿角十和田
DNS吉原 莉胡 (3)大館東
DNS武田 桜 (3)大館一
DNS泉谷 朱那 (3)秋田外旭川
DNS青柳 紅愛 (3)仙北角館

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
116.33鈴木 結亜 (2)
216.39沢口 彩音 (3)秋田土崎
317.27高橋ののは (2)湯沢稲川
417.29似鳥 咲 (2)鹿角八幡平
518.36高橋 理紗 (2)横手南
618.73石川 知奈 (2)潟上天王
719.65秋山 梓穏 (3)大仙大曲

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
115.66信太 雪花 (3)秋田外旭川
216.18相場 心 (2)県秋田南高
316.57上田 あい (3)横手明峰
417.14伊藤 凛夢 (3)鹿角十和田
517.79阿部のぞみ (3)大館東
618.01石山 千夏 (3)にかほ金浦
719.03佐藤 星空 (1)湯沢稲川

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
115.27桜庭 凛乃 (3)潟上天王南
216.74高橋 優希 (3)秋田東
316.81猪股 華恋 (3)本荘東
417.87斎藤 楓 (3)北秋田合川
518.55桑原 成 (2)秋田外旭川
619.11斎藤 聖奈 (2)横手明峰
719.19武石 有末 (3)能代南

女子 100mH(0.762m) 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
115.78東海林舞果 (3)秋田南
215.85山石 真智 (3)横手北
316.82鎌田 菜瑚 (2)秋田桜
417.52大船 伶菜 (3)潟上天王南
518.90浅水 笑奈 (2)鹿角花輪一
620.01金子 幸徠 (2)三種八竜
DNS佐藤 花奏 (2)羽後

女子 100mH(0.762m) 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
115.75細谷 思季 (3)横手平鹿
216.32後藤 鳳珈 (2)秋田城南
316.35加藤 霞 (1)潟上天王南
417.62小野 礼華 (3)秋田南
518.40石川心和羽 (2)大館東
618.66藤井 晴菜 (3)美郷
720.42藤田 琴美 (2)能代南

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
114.99桜庭 凛乃 (3)潟上天王南
215.06信太 雪花 (3)秋田外旭川
315.51細谷 思季 (3)横手平鹿
415.60東海林舞果 (3)秋田南
515.76山石 真智 (3)横手北
615.85相場 心 (2)県秋田南高
716.17後藤 鳳珈 (2)秋田城南
816.29鈴木 結亜 (2)

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
152.05秋田外旭川中秋田外旭川
252.37横手南中横手南
353.63泉中
454.71大館比内中大館比内
554.90能代南中能代南
655.24鹿角花輪一中鹿角花輪一
755.30潟上羽城中潟上羽城
855.38湯沢南中湯沢南

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.48潟上天王南中潟上天王南
252.64県秋田南高中県秋田南高
353.15秋田大附中秋田大附
453.98県大館国情学院中県大館国情学院
554.31横手十文字中横手十文字
654.81能代一中能代一
756.28羽後中羽後
859.88仙北角館中仙北角館

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.71秋田城東中秋田城東
253.62秋田飯島中秋田飯島
353.89秋田城南中秋田城南
454.99横手明峰中横手明峰
555.26鹿角八幡平中鹿角八幡平
655.88三種八竜中三種八竜
758.50大館東中大館東
81:00.01大仙大曲中大仙大曲

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
151.59秋田山王中秋田山王
252.55北秋田鷹巣中北秋田鷹巣
353.40秋田南中秋田南
454.30横手平鹿中横手平鹿
555.18湯沢稲川中湯沢稲川
655.41大館南中大館南
757.21鹿角花輪二中鹿角花輪二
DNS大仙中仙中大仙中仙

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
151.84潟上天王南中潟上天王南
252.38秋田山王中秋田山王
352.50秋田外旭川中秋田外旭川
452.76北秋田鷹巣中北秋田鷹巣
552.79県秋田南高中県秋田南高
652.85秋田城東中秋田城東
753.57横手南中横手南
853.66秋田大附中秋田大附

 

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
154.21秋田御所野学院中秋田御所野学院
255.78大館比内中大館比内
355.79潟上天王南中潟上天王南
458.85小坂中小坂
559.32羽後中羽後
659.34八峰中八峰
DNS泉中

女子低学年 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
154.91大館東中大館東
255.61男鹿東中男鹿東
355.68仙北角館中仙北角館
456.34秋田東中秋田東
556.69鹿角十和田中鹿角十和田
656.89能代東雲中能代東雲
757.00横手明峰中横手明峰

女子低学年 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
152.72秋田城南中秋田城南
254.77湯沢雄勝中湯沢雄勝
355.40横手平鹿中横手平鹿
458.08大館田代中大館田代
51:01.66潟上羽城中潟上羽城
61:01.74能代二ツ井中能代二ツ井
DNS美郷中美郷

女子低学年 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
154.23横手南中横手南
255.34秋田山王中秋田山王
356.44大館一中大館一
456.50鹿角花輪一中鹿角花輪一
558.53湯沢稲川中湯沢稲川
658.64大仙大曲中大仙大曲

女子低学年 4×100mR 決勝総合

順位記録選手所属
152.72秋田城南中秋田城南
254.21秋田御所野学院中秋田御所野学院
354.23横手南中横手南
454.77湯沢雄勝中湯沢雄勝
554.91大館東中大館東
655.34秋田山王中秋田山王
755.40横手平鹿中横手平鹿
855.61男鹿東中男鹿東
955.68仙北角館中仙北角館
1055.78大館比内中大館比内
1155.79潟上天王南中潟上天王南
1256.34秋田東中秋田東
1356.44大館一中大館一
1456.50鹿角花輪一中鹿角花輪一
1556.69鹿角十和田中鹿角十和田
1656.89能代東雲中能代東雲
1757.00横手明峰中横手明峰
1858.08大館田代中大館田代
1958.53湯沢稲川中湯沢稲川
2058.64大仙大曲中大仙大曲
2158.85小坂中小坂
2259.32羽後中羽後
2359.34八峰中八峰
241:01.66潟上羽城中潟上羽城
251:01.74能代二ツ井中能代二ツ井
DNS泉中
DNS美郷中美郷

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.51沢口 彩音 (3)秋田土崎
21.48佐藤 音々 (2)北秋田合川
31.48伊勢季梨愛 (2)大館比内
41.45佐々木結叶 (3)八峰
51.45佐々木美音 (2)秋田西
61.40吉田 夢衣 (3)秋田飯島
71.40小田嶋萌夏 (2)湯沢南
81.35中田由紀恵 (2)能代東雲
81.35高橋 千星 (3)湯沢北
101.35佐々木優美 (3)大仙西仙北
101.35佐藤 日和 (3)横手北
101.35小棚木七星 (2)横手明峰
101.35須田ちひろ (3)秋田城南
141.35畠山 美玖 (3)大館田代
NM三河野乃香 (3)仙北神代
NM下橋 沙和 (2)羽後
NM中川心々美 (3)潟上天王南
NM佐藤優芽実 (2)大館比内
NM佐藤璃琳愛 (1)横手平鹿
NM兎沢 愛望 (2)鹿角花輪二
NM児玉 佳映 (3)能代東
NM加藤 彩 (2)秋田土崎
NM柴田 楓樺 (3)湯沢北
NM菅原 菜花 (3)潟上天王南
NM鎌田 和未 (2)秋田外旭川
NM阿部 梨紅 (3)鹿角尾去沢
DNS畠山 咲来 (3)仙北角館
DNS高安 華音 (3)横手明峰

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.24 +0.3田中 瑠菜 (3)横手十文字
25.06 +2.3清水 琉奈 (3)能代東雲
35.06 +4.1藤嶋 菜々 (3)北秋田鷹巣
44.93 +4.4二階堂 陽依 (2)
54.83 +0.9佐藤 榛南 (3)横手南
64.80 +1.8五十嵐真優 (3)県秋田南高
74.75 +3.4照井 芽依 (2)秋田土崎
84.74 +2.4海老沢ももか (1)秋田東
94.67 +4.0豊島 莉星 (3)本荘東
104.67 +1.8阿部 柚希 (3)秋田東
114.65 +2.8佐々木みらい (3)秋田西
124.63 +3.4蛇口 奏 (3)秋田桜
134.61 +1.4植木 優羽 (3)秋田大附
144.56 +3.2小畑瑠流花 (3)大館南
154.50 +2.7千葉 悠那 (1)横手十文字
164.45 +2.4赤川 心音 (3)横手南
174.45 +2.3岡 南光 (3)大館比内
184.45 +2.3児玉 梨央 (3)能代東
194.44 +1.6阿部 真央 (3)湯沢稲川
204.41 +2.8佐藤 美柚 (3)北秋田鷹巣南
214.39 +1.7佐々木桃子 (3)大仙西仙北
224.35 +1.4藤田 聖憲 (3)大仙大曲
234.32 +1.9藤原 音杏 (2)潟上天王南
244.29 +2.2阿部 梨紅 (3)鹿角尾去沢
254.27 +2.9佐藤 優江 (3)横手明峰
264.26 +2.9中村 胡音 (2)三種八竜
274.23 +2.4阿部 京花 (2)鹿角八幡平
284.23 +2.9伊藤ひより (3)秋田土崎
294.21 +2.0八木 珂名 (2)秋田南
304.04 +2.9佐藤 真帆 (3)湯沢稲川
314.03 +3.1武田 なな花 (2)羽後
323.99 +1.9内田香里那 (3)潟上羽城
333.86 +4.0高松 沙綾 (2)潟上天王南
DNS小田嶋恵菜 (3)鹿角八幡平
DNS工藤 愛有 (2)秋田南

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
111.22伊藤采奈見 (3)秋田将軍野
210.82佐井 愛華 (3)秋田城東
310.54越川 真稟 (3)にかほ金浦
410.41飯坂 良咲 (3)能代東雲
510.26小田嶋恵菜 (3)鹿角八幡平
610.20児玉 那智 (3)鹿角花輪二
79.48阿部 柚希 (2)湯沢南
89.47高橋 玲美 (3)横手明峰
99.42高橋ゆうか (3)横手十文字
109.41小野 美結 (2)秋田北
118.71三浦和佳奈 (3)北秋田森吉
128.66大塚 小雪 (3)能代一
138.59鈴木結女 (2)横手南
148.55内藤 愛結 (3)鹿角十和田
158.32佐藤 紗美 (3)大館比内
168.27川尻 未来 (3)八峰
178.18高橋 咲穂 (2)秋田西
188.14三浦 月 (3)仙北神代
198.13堀部 貴瑚 (2)北秋田鷹巣南
208.11佐川 美咲 (3)大仙協和
218.05佐々木郁実 (3)潟上天王南
227.92中邑真里奈 (3)大仙大曲西
237.80佐藤 彩花 (2)湯沢稲川
247.78石川 凛 (3)秋田城南
257.73加賀屋果南 (2)湯沢南
267.48三浦莉杏 (2)潟上天王南
276.75伊藤 月渚 (3)潟上天王南

 

女子 四種100mH(0.762m) 決勝

女子 四種100mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
116.81佐藤 彩美 (3)大館比内
216.97佐々木結衣 (3)横手南
317.00山本 凛 (3)能代一
417.49高橋 理歩 (3)横手明峰
519.44佐藤 友紀 (3)
DNS高橋 瑠羽 (3)美郷

女子 四種100mH(0.762m) 決勝2組

順位記録選手所属
116.51鎌田 菜瑚 (2)秋田桜
218.20大畑 友季 (2)鹿角八幡平
318.43石川 明 (3)美郷
418.48児玉愛清 (3)鹿角花輪一
520.18嶋田 茉央 (1)大館比内
DNS佐藤 乃々 (3)大仙中仙

女子 四種100mH(0.762m) 決勝3組

順位記録選手所属
117.55小野 礼華 (3)秋田南
219.42村木 希羽 (3)横手南
319.49佐藤 七星 (3)湯沢稲川
421.04木村 翠 (2)鹿角花輪二
524.72安藤 未来 (2)横手明峰
DNS浪岡 千紘 (3)大館東

女子 四種100mH(0.762m) 決勝総合

順位記録選手所属
116.51鎌田 菜瑚 (2)秋田桜
216.81佐藤 彩美 (3)大館比内
316.97佐々木結衣 (3)横手南
417.00山本 凛 (3)能代一
517.49高橋 理歩 (3)横手明峰
617.55小野 礼華 (3)秋田南
718.20大畑 友季 (2)鹿角八幡平
818.43石川 明 (3)美郷
918.48児玉愛清 (3)鹿角花輪一
1019.42村木 希羽 (3)横手南
1119.44佐藤 友紀 (3)
1219.49佐藤 七星 (3)湯沢稲川
1320.18嶋田 茉央 (1)大館比内
1421.04木村 翠 (2)鹿角花輪二
1524.72安藤 未来 (2)横手明峰
DNS佐藤 乃々 (3)大仙中仙
DNS浪岡 千紘 (3)大館東
DNS高橋 瑠羽 (3)美郷

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.45佐々木結衣 (3)横手南
21.40高橋 理歩 (3)横手明峰
31.35大畑 友季 (2)鹿角八幡平
31.35山本 凛 (3)能代一
51.30鎌田 菜瑚 (2)秋田桜
61.30石川 明 (3)美郷
71.25佐藤 七星 (3)湯沢稲川
71.25佐藤 友紀 (3)
71.25児玉愛清 (3)鹿角花輪一
101.25村木 希羽 (3)横手南
111.25佐藤 彩美 (3)大館比内
NM大畑 友季 (2)鹿角八幡平
NM安藤 未来 (2)横手明峰
NM小野 礼華 (3)秋田南
NM嶋田 茉央 (1)大館比内
NM木村 翠 (2)鹿角花輪二
DNS佐藤 乃々 (3)大仙中仙
DNS浪岡 千紘 (3)大館東
DNS高橋 瑠羽 (3)美郷

 

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
8.62佐藤 友紀 (3)
8.60佐藤 彩美 (3)大館比内
8.27佐々木結衣 (3)横手南
8.18高橋 理歩 (3)横手明峰
7.86木村 翠 (2)鹿角花輪二
7.31石川 明 (3)美郷
6.99山本 凛 (3)能代一
6.96大畑 友季 (2)鹿角八幡平
6.73佐藤 七星 (3)湯沢稲川
6.70児玉愛清 (3)鹿角花輪一
6.49安藤 未来 (2)横手明峰
6.30嶋田 茉央 (1)大館比内
6.07村木 希羽 (3)横手南
5.64小野 礼華 (3)秋田南
5.35鎌田 菜瑚 (2)秋田桜
DNS佐藤 乃々 (3)大仙中仙
DNS浪岡 千紘 (3)大館東
DNS高橋 瑠羽 (3)美郷

 

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組

順位記録選手所属
127.76佐々木結衣 (3)横手南
228.14佐藤 彩美 (3)大館比内
329.17山本 凛 (3)能代一
429.31佐藤 友紀 (3)
529.69高橋 理歩 (3)横手明峰
DNS高橋 瑠羽 (3)美郷

女子 四種200m 決勝2組

順位記録選手所属
128.63鎌田 菜瑚 (2)秋田桜
229.76児玉愛清 (3)鹿角花輪一
330.24石川 明 (3)美郷
430.51大畑 友季 (2)鹿角八幡平
531.96嶋田 茉央 (1)大館比内
DNS佐藤 乃々 (3)大仙中仙

女子 四種200m 決勝3組

順位記録選手所属
130.12木村 翠 (2)鹿角花輪二
230.74小野 礼華 (3)秋田南
331.02村木 希羽 (3)横手南
432.01佐藤 七星 (3)湯沢稲川
532.16安藤 未来 (2)横手明峰
DNS浪岡 千紘 (3)大館東

女子 四種200m 決勝総合

順位記録選手所属
127.76佐々木結衣 (3)横手南
228.14佐藤 彩美 (3)大館比内
328.63鎌田 菜瑚 (2)秋田桜
429.17山本 凛 (3)能代一
529.31佐藤 友紀 (3)
629.69高橋 理歩 (3)横手明峰
729.76児玉愛清 (3)鹿角花輪一
830.12木村 翠 (2)鹿角花輪二
930.24石川 明 (3)美郷
1030.51大畑 友季 (2)鹿角八幡平
1130.74小野 礼華 (3)秋田南
1231.02村木 希羽 (3)横手南
1331.96嶋田 茉央 (1)大館比内
1432.01佐藤 七星 (3)湯沢稲川
1532.16安藤 未来 (2)横手明峰
DNS佐藤 乃々 (3)大仙中仙
DNS浪岡 千紘 (3)大館東
DNS高橋 瑠羽 (3)美郷

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12233佐々木結衣 (3)横手南
22035佐藤 彩美 (3)大館比内
31969高橋 理歩 (3)横手明峰
41932山本 凛 (3)能代一
51874鎌田 菜瑚 (2)秋田桜
61707大畑 友季 (2)鹿角八幡平
71680佐藤 友紀 (3)
81674石川 明 (3)美郷
91614児玉愛清 (3)鹿角花輪一
101400村木 希羽 (3)横手南
111374佐藤 七星 (3)湯沢稲川
121217小野 礼華 (3)秋田南
131086木村 翠 (2)鹿角花輪二
14931嶋田 茉央 (1)大館比内
15676安藤 未来 (2)横手明峰
DNS佐藤 乃々 (3)大仙中仙
DNS浪岡 千紘 (3)大館東
DNS高橋 瑠羽 (3)美郷

 

タイトルとURLをコピーしました