【日本陸上競技選手権 2018】エントリーリスト (出場選手一覧)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第102回 日本陸上競技選手権大会
ジャカルタ 2018 アジア競技大会日本代表選手選考競技会
(2018年6月22日~24日)

日本陸上競技選手権2018画像
img via: 第102回 日本陸上競技選手権大会 | JAAF 日本陸上競技連盟

第102回 日本陸上競技選手権大会が2018年6月22日 (金) ~24日 (日) の3日間、山口県 維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場)で開催されます。

大会まで目前に迫りエントリーリスト (出場選手一覧) が発表されました。ここでは、日本陸上競技選手権 2018のエントリーリスト・タイムテーブル (2018年6月8日現在) を掲載していきます。競技後には結果速報(リザルト)も掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 タイムテーブル
  2. 2018 エントリーリスト
    • 男子
    • 女子
  3. 2018 結果・速報

 

結果 

選手権 (男) 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手権 (女) 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 
混成 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015 ()
10000m2022  2021  2020  2019 

選手 

選手権 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
混成 2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
10000m 2022  2021  2020  2019 

 

第102回日本選手権

動画: 日本陸連

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 日本陸上競技選手権 タイムテーブル

第1日 2018年6月22日(金)

開始性別種目ラウンド
14:00女子ハンマー投決勝
14:35女子400m予選 (3組2着+2)
15:00男子400m予選 (3組2着+2)
15:00女子棒高跳決勝
15:30男子100m予選 (6組2着+4)
15:30女子走高跳決勝
16:10女子1500m予選 (2組5着+2)
16:35男子1500m予選 (2組5着+2)
17:00男子800m予選 (3組2着+2)
17:30男子400mH予選 (4組1着+4)
17:30女子走幅跳決勝
17:30男子ハンマー投決勝
18:00女子10000m決勝
18:40女子100m予選 (3組2着+2)
19:00男子10000m決勝
19:35男子100m準決勝 (2組4着+0)

第2日 2018年6月23日(土)

開始性別種目ラウンド
14:00女子三段跳決勝
14:30女子砲丸投決勝
14:55女子800m予選 (3組2着+2)
15:00女子やり投決勝
15:25女子100mH予選 (4組3着+4)
15:55男子110mH予選 (4組3着+4)
16:25女子200m予選 (4組3着+4)
16:55男子200m予選 (3組2着+2)
17:00男子棒高跳決勝
17:25女子400mH予選 (3組2着+2)
17:40男子走幅跳決勝
17:50女子1500m決勝
18:05男子1500m決勝
18:15男子やり投決勝
18:30女子100mH準決勝 (2組4着+0)
18:45男子110mH準決勝 (2組4着+0)
19:05女子400m決勝
19:15女子3000mSC決勝
19:35女子100m決勝
19:50男子400mH決勝
20:05男子800m決勝
20:20男子400m決勝
20:35男子100m決勝

第3日 2018年6月24日(日)

開始性別種目ラウンド
13:30女子円盤投決勝
14:00男子砲丸投決勝
15:00男子走高跳決勝
15:10男子パラT54 1500m決勝
15:30女子パラT63 100m決勝
15:30男子三段跳決勝
15:45女子400mH決勝
16:00男子円盤投決勝
16:05男子3000mSC決勝
16:20女子800m決勝
16:30女子100mH決勝
16:40男子110mH決勝
16:50女子5000m決勝
17:15男子5000m決勝
17:40女子200m決勝
17:50男子200m決勝

 

2018 日本陸上競技選手権 エントリーリスト

男子 100m

選手所属地区資格
記録
自己
最高
桐生 祥秀日本生命東京9.989.98
山縣 亮太セイコー東京10.0010.00
多田 修平関西学院大大阪10.0710.07
飯塚 翔太ミズノ静岡10.0810.08
ケンブリッジ 飛鳥Nike東京10.0810.08
原 翔太スズキ浜松AC静岡10.1310.13
九鬼 巧NTN三重10.2010.19
小池 祐貴ANA東京10.2010.20
諏訪 達郎NTN三重10.2210.22
宮本 大輔東洋大埼玉10.2310.23
魚里 勇介関彰商事茨城10.2510.25
須田 隼人いなば食品東京10.2610.26
女部田 祐筑波銀行茨城10.2910.25
田中 佑典日本大茨城10.3010.30
川上 拓也大阪ガス大阪10.3010.30
長田 拓也富士通東京10.3110.19
高橋 周治愛知医科大愛知10.3110.27
竹田 一平中央大埼玉10.3110.27
平尾 裕希日本大兵庫10.3110.31
馬場 友也北海道ハイテクAC北海道10.3110.31
大嶋 健太日本大東京10.3210.29
西村 顕志富山大富山10.3210.32
福島 聖富山大富山10.3410.34
土手 啓史住友電工兵庫10.3410.34
東田 旺洋筑波大奈良10.3510.35
坂井 隆一郎関西大大阪10.3510.35
白石 黄良々大東文化大鹿児島10.3610.36
永田 駿斗慶應義塾大長崎10.3610.36
髙瀬 慧富士通千葉10.3710.09
宮城 辰郎中央大静岡10.3710.37
染谷 佳大中央大茨城10.3810.38
野川 大地住友電工兵庫10.3910.32
横川 康佑新潟医療福祉大新潟10.3910.39
川面 聡大ミズノ東京10.4010.22
佐川 オタビオ順天堂大群馬10.4010.40
中川 想基デンソー大安三重10.4310.43
齋藤 郁磨登利平AC群馬10.4310.43
大瀨戸 一馬安川電機福岡10.4410.19
三原 雅司大阪教育大大阪10.4410.44
藤本 峻介岐阜経済大三重10.4410.44
猶木 雅文大阪ガス大阪10.4510.40
矢橋 寛明中京大岐阜10.4510.45
滝澤 龍太城西大埼玉10.4510.45
安田 圭吾大東文化大東京10.4710.62
原永 貴之順天堂大鹿児島10.4810.44
山本 陣日本体育大広島10.4810.48
霜鳥 佑大東文化大新潟10.5010.50

 

男子 200m

選手所属地区資格
記録
自己
最高
飯塚 翔太ミズノ静岡20.4020.11
藤光 謙司ゼンリン神奈川20.4720.13
小池 祐貴ANA東京20.5820.58
桐生 祥秀日本生命東京20.5920.41
井本 佳伸東海大京都20.5920.59
山下 潤筑波大福島20.5920.59
田中 佑典日本大茨城20.6220.62
原 翔太スズキ浜松AC静岡20.6520.33
犬塚 渉順天堂大静岡20.6520.65
染谷 佳大中央大茨城20.6520.65
諏訪 達郎NTN三重20.6820.68
北川 翔順天堂大埼玉20.6920.69
東 魁輝NTN三重20.7620.76
齋藤 郁磨登利平AC群馬20.7720.77
橋元 晃志富士通埼玉20.7820.35
猶木 雅文大阪ガス大阪20.8220.44
安田 圭吾大東文化大東京20.9320.93
齊藤 勇真筑波大熊本20.9320.93

 

男子 400m

選手所属地区資格
記録
自己
最高
北川 貴理順天堂大福井45.4845.48
木村 和史四電工香川45.5345.53
ウォルシュ ジュリアンジャミィ東洋大埼玉45.6245.35
佐藤 拳太郎富士通埼玉45.6745.58
金丸 祐三大塚製薬徳島45.7645.16
若林 康太駿河台大新潟45.8145.81
井本 佳伸東海大京都45.8245.82
田村 朋也住友電工兵庫45.8445.84
堀井 浩介住友電工兵庫45.8845.85
三原 泰起三井住友建設東京45.8845.88
小渕 瑞樹東海大群馬45.9545.95
北谷 直輝東海大兵庫45.9845.98
佐藤 風雅作新学院大栃木45.9945.99
河内 光起近畿大滋賀46.0646.06
木村 淳大阪ガス大阪46.0846.00
伊東 利来也早稲田大千葉46.0946.09
小林 直己HULFT東京46.1645.79
松清 和希福岡大福岡46.1646.16
工藤 大晟駿河台大秋田46.3146.31
東 魁輝NTN三重46.3346.33
山﨑 謙吾ヤマダ電機群馬46.3546.00
鈴木 泰地日本大大阪46.4947.37
鵜池 優至日本大京都46.5946.59
高橋 祐満近畿大大阪46.6746.60
松尾 脩平筑波大長崎46.8146.81

 

男子 800m

選手所属地区資格
記録
自己
最高
川元 奨スズキ浜松AC静岡1.46.171.45.75
村島 匠福井県スポ協福井1.47.011.47.01
三武 潤TSP太陽東京1.47.401.47.40
花村 拓人関西学院大大阪1.47.861.47.86
白石 浩之順天堂大東京1.48.041.48.04
西久保 達也早稲田大埼玉1.48.261.48.26
梅谷 健太順天堂大千葉1.48.531.48.53
瀬戸口 大地山梨学院大熊本1.48.561.48.56
高木 駿一鹿屋体育大長崎1.48.561.48.56
飯島 陸斗早稲田大茨城1.48.661.48.66
齋藤 未藍青山学院大神奈川1.48.741.48.74
新安 直人富士通千葉1.48.881.48.32
木原 裕貴同志社大福井1.48.951.48.95
有馬 龍日本体育大神奈川1.49.011.49.01
市野 泰地ROBLE岐阜1.49.051.48.62
名田 篤史日本大神奈川1.49.161.49.16
神戸 航輝大東文化大群馬1.49.281.49.28
黒木 卓真近畿大兵庫1.49.411.49.41
鍋島 基関西学院大京都1.49.601.49.60
竹林 守SWANS S.C千葉1.49.601.49.60
増田 健人東洋大福井1.49.681.49.68
登坂 健志筑波大群馬1.49.741.49.74
谷原 知己早稲田大神奈川1.49.751.49.75
中條 龍城西大群馬1.49.761.49.76
八谷 弘樹青森陸協青森1.49.931.49.93
鳥居 風樹中京大中京高愛知1.50.091.50.09
林 貴裕順天堂大福井1.50.191.50.19

 

男子 1500m

選手所属地区資格
記録
自己
最高
舟津 彰馬中央大福岡3.38.653.38.65
館澤 亨次東海大神奈川3.40.493.40.49
松枝 博輝富士通千葉3.41.283.41.28
小林 航央筑波大茨城3.41.613.41.61
關 颯人東海大長野3.42.083.42.08
木村 理来東海大栃木3.42.203.42.20
廣瀬 大貴大阪ガス大阪3.42.613.42.15
荒井 七海Honda埼玉3.42.703.42.70
的野 遼大MHPS長崎3.42.963.42.96
遠藤 日向住友電工兵庫3.42.983.42.98
楠 康成阿見AC茨城3.43.013.41.35
森田 佳祐小森コーポレーション茨城3.43.013.43.01
服部 弾馬トーエネック愛知3.43.043.42.06
田母神 一喜中央大福島3.43.293.42.44
河村 一輝明治大岐阜3.43.313.42.81
田中 秀幸トヨタ自動車愛知3.43.343.43.34
林 竜之介SGHグループ京都3.43.403.43.40
秦 将吾大塚製薬徳島3.44.103.43.51
岡﨑 達郎大阪ガス大阪3.44.193.42.58
國行 麗生大塚製薬徳島3.44.383.44.38
松田 佑太SGHグループ京都3.44.393.42.52
監物 稔浩NTT西日本大阪3.44.493.42.69
半澤 黎斗早稲田大福島3.44.573.44.57
加藤 光JR東日本東京3.44.603.44.22
塩澤 稀夕東海大三重3.44.633.44.63
井上 弘也住友電工兵庫3.44.653.44.12
上村 純也SUBARU群馬3.44.663.44.66
小松 陽平東海大北海道3.44.863.44.86
中谷 浩崇内田治療院AC東京3.45.473.45.47
遠藤 清也県南陸協福島3.46.263.45.08

 

男子 5000m

選手所属地区資格
記録
自己
最高
松枝 博輝富士通千葉13.28.6113.28.61
横手 健富士通千葉13.31.3513.31.35
鎧坂 哲哉旭化成宮崎13.32.1613.12.63
市田 孝旭化成宮崎13.33.9913.33.99
茂木 圭次郎旭化成宮崎13.35.2913.35.29
關 颯人東海大長野13.35.8113.35.81
鬼塚 翔太東海大福岡13.38.5813.38.58
遠藤 日向住友電工兵庫13.38.7913.38.79
中川 智春トーエネック愛知13.38.9213.37.90
村山 紘太旭化成宮崎13.39.1513.19.62
市田 宏旭化成宮崎13.39.3113.39.31
佐藤 佑輔富士通千葉13.39.5913.39.59
岡本 雄大JFEスチール岡山13.39.9413.38.56
藤本 拓トヨタ自動車愛知13.40.3913.38.68
田村 和希住友電工兵庫13.40.9413.40.94
平 和真カネボウ東京13.41.1013.38.64
牟田 祐樹日立物流千葉13.42.0413.39.02
栁 利幸日立物流千葉13.42.2013.42.10
服部 弾馬トーエネック愛知13.42.2613.34.64
阿部 弘輝明治大福島13.42.4613.42.46
市川 孝徳日立物流千葉13.42.7013.28.91
佐藤 悠基日清食品グループ東京13.42.9213.13.60
中村 信一郎九電工福岡13.47.3113.47.31
文元 慧カネボウ東京13.47.4613.47.25
代田 修平カネボウ東京13.48.9913.48.99
岡本 直己中国電力広島13.49.9613.37.71

 

男子 10000m

選手所属地区資格
記録
自己
最高
鎧坂 哲哉旭化成宮崎27.57.6327.29.74
市田 孝旭化成宮崎27.59.7627.53.59
大六野 秀畝旭化成宮崎28.00.4927.46.55
横手 健富士通千葉28.04.5127.58.40
浅岡 満憲日立物流千葉28.07.2627.59.72
井上 大仁MHPS長崎28.08.0428.08.04
佐藤 悠基日清食品グループ東京28.09.0127.38.25
中村 匠吾富士通東京28.16.0128.05.79
早川 翼トヨタ自動車愛知28.16.6128.06.10
村山 謙太旭化成宮崎28.16.8727.39.95
牟田 祐樹日立物流千葉28.17.1128.17.11
鬼塚 翔太東海大福岡28.17.5228.17.52
相澤 晃東洋大福島28.17.8128.17.81
河合 代二トーエネック愛知28.19.3528.19.35
栃木 渡日立物流千葉28.19.8928.19.89
大西 一輝カネボウ東京28.27.5328.27.53
青木 優カネボウ東京28.29.7028.26.27
平 和真カネボウ東京28.30.2328.30.23
鈴木 洋平愛三工業愛知28.36.1928.36.19
西山 和弥東洋大群馬28.44.8828.44.88

 

男子 110mH

選手所属地区資格
記録
自己
最高
増野 元太ヤマダ電機群馬13.4013.40
高山 峻野ゼンリン神奈川13.4413.44
大室 秀樹大塚製薬徳島13.4813.48
金井 大旺福井県スポ協福井13.5313.53
佐藤 大志日立化成東京13.5913.59
栗城 アンソニー国際武道大東京13.6013.60
古谷 拓夢早稲田大神奈川13.6113.61
野本 周成早稲田大愛媛13.6213.62
田中 新也K-plus茨城13.6413.64
鍵本 真啓立命館大奈良13.6613.72
石川 周平筑波大岩手13.6713.67
尾形 晃広ゴールドジム東京13.7013.70
和戸 達哉麗澤瑞浪AC岐阜13.7813.71
平松 パプデンバ日本大東京13.7913.79
藤井 亮汰順天堂大鳥取13.8113.81
西澤 真徳鳥取陸協鳥取13.8313.72
札塲 大輝ヤマダ電機群馬13.8313.81
降矢 恭兵SAC栃木13.8313.83
山本 健太中京大愛知13.8413.84
馬場 和樹昌平AC埼玉13.9013.90
森戸 信陽早稲田大千葉13.9113.91
前田 紘毅立命館大鹿児島13.9213.92
泉谷 駿介順天堂大神奈川13.9313.93
石田 トーマス東国際武道大静岡13.9413.94
畑中 悠志大阪体育大大阪14.0214.02
田代 優仁岩手大岩手14.0414.04
井口 貴文立教大神奈川14.0414.04
古田 和彰ゼビオ東京14.0513.84
森田 俊一アスレティクスジャパン神奈川14.0813.90
國分 徹柳井市陸協山口14.0913.95

 

男子 400mH

選手所属地区資格
記録
自己
最高
安部 孝駿デサントTC岡山48.6848.68
小西 勇太住友電工兵庫49.0349.03
前野 景アンダーアーマー東京49.0649.06
岸本 鷹幸富士通東京49.3348.41
鍜治木 崚住友電工兵庫49.3349.33
石田 裕介日立産機東京49.3549.35
松下 祐樹ミズノ神奈川49.4049.10
渡部 佳朗城西大福島49.4349.43
井上 駆順天堂大岡山49.5449.54
大林 督享石丸製麺香川49.7049.70
中野 直哉飯田病院長野49.8049.51
宮尾 幸太郎ゼビオ東京49.8249.67
山本 竜大日本大千葉49.8649.86
岩﨑 崇文順天堂大福島49.8850.44
野澤 啓佑ミズノ山梨50.0048.62
須貝 充新潟アルビレックスRC新潟50.0050.00
小田 将矢名古屋大愛知50.0750.07
山本 諒ユメオミライ東京50.0850.08
山田 淳史YMFG山口50.1049.96
高田 一就法政大神奈川50.2850.27
豊田 将樹法政大京都50.3250.16
都 康炳同志社大京都50.3250.32
中矢 光一トラスコ中山神奈川50.3550.35
白尾 悠祐順天堂大群馬50.3650.36
真野 悠太郎名古屋大愛知50.3850.38
冨田 博貴城西大千葉50.4750.47
小林 英和ライフメッセージAC長野50.5350.53
舘野 哲也日立産機東京50.5649.49
藤井 琉成大東文化大福岡50.7150.71
飯塚 啓伍札幌国際大宮城50.7450.74
記野 友晴東邦銀行福島50.7949.57
加藤 誠也熊谷市役所埼玉50.8250.34

 

男子 3000mSC

選手所属地区資格
記録
自己
最高
塩尻 和也順天堂大群馬8.34.808.31.89
東 遊馬九電工福岡8.35.018.35.01
山口 浩勢愛三工業愛知8.35.828.35.82
松本 葵大塚製薬徳島8.36.408.30.49
阪口 竜平東海大京都8.37.648.37.64
打越 雄允埼玉陸協埼玉8.38.328.38.32
滋野 聖也星槎道都大神奈川8.38.948.38.94
高橋 流星愛知製鋼愛知8.40.188.40.18
石橋 安孝SGHグループ京都8.42.008.42.00
青木 涼真法政大埼玉8.42.118.42.11
小室 翼東洋大宮城8.43.628.43.62
三上 嵩斗東海大愛知8.44.348.44.34
宮城 壱成かねひでAC沖縄8.48.878.44.06
近藤 聖志トヨタ自動車愛知8.49.118.49.11
大山 憲明コニカミノルタ東京8.49.228.49.22
大野 雄揮長野市陸協長野8.53.268.53.26

 

男子 走高跳

選手所属地区資格
記録
自己
最高
衛藤 昂味の素AGF三重2m302m30
戸邉 直人つくばTP茨城2m302m31
真野 友博福岡大広島2m252m25
赤松 諒一岐阜大岐阜2m222m25
佐藤 凌東日印刷東京2m222m25
髙山 豊しきしま倶楽部群馬2m212m21
長谷川 直人新潟医療福祉大新潟2m212m21
藤田 渓太郎立命館大大阪2m202m20
中澤 優東海大富山2m202m22
尾又 平朗XSPO WOLVES東京2m202m22
大田 和宏日本体育施設石川2m202m21
植山 堪九朗九州共立大福岡2m192m19
髙張 広海日立ICT神奈川2m182m28
藤森 俊秀筑波大愛知2m172m17
芋川 駿法政大長野2m172m17
瀬古 優斗中京大滋賀2m172m17
蛭子屋 雄一中京大福岡2m172m17
水谷 來中京大愛知2m162m20
上別府 剛志九州共立大鹿児島2m162m17
道脇 大斗OBUエニスポ愛知2m162m16
稱原 慎平Wiz東京2m162m16
佐々木 竜一Gloria京都2m152m17

 

男子 棒高跳

選手所属地区資格
記録
自己
最高
山本 聖途トヨタ自動車愛知5m725m77
荻田 大樹ミズノ香川5m705m70
江島 雅紀日本大神奈川5m655m65
鈴木 康太日本体育大院愛知5m605m60
竹川 倖生法政大静岡5m605m60
来間 弘樹ストライダーズ東京5m555m55
田中 僚和歌山陸協和歌山5m505m50
澤野 大地富士通千葉5m505m83
土井 翔太三観陸協香川5m405m50
逸見 俊太美志摩パール三重5m405m40
澤 慎吾日本大島根5m405m40
笹瀬 弘樹静岡陸協静岡5m355m51
山方 諒平大阪陸協大阪5m305m40
松澤 ジアン成治新潟アルビレックスRC新潟5m305m40
榎 将太中京大愛知5m305m30
石川 拓磨中京大愛知5m305m30
植松 倫理筑波大静岡5m305m30
山本 智貴ゼビオ東京5m305m42
窪田 大輝国際武道大静岡5m265m26
下野 祐征九州共立大鹿児島5m255m25

 

男子 走幅跳

選手所属地区資格
記録
自己
最高
津波 響樹東洋大沖縄8m098m09
山川 夏輝東武トップツアーズ東京8m068m06
橋岡 優輝日本大東京8m058m05
小田 大樹ヤマダ電機群馬8m048m04
下野 伸一郎九電工福岡8m008m11
城山 正太郎ゼンリン北海道7m978m01
川島 鶴槙順天堂大群馬7m927m92
大岩 雄飛アスリートネット大阪7m927m92
嶺村 鴻汰富士通東京7m897m95
野村 智也東海大三重7m847m86
石倉 南斗岐阜経済大新潟7m827m82
宮内 勝史筑波大山形7m817m81
遠藤 泰司立命館大滋賀7m807m80
足達 一馬関西学院大大阪7m797m79
松田 敬佑環太平洋大鹿児島7m787m78
渡辺 祥東京陸協東京7m787m78
池内 翔太日本大滋賀7m777m77
小西 康道白樺AC北海道7m767m95
佐久間 滉大法政大神奈川7m767m82
手平 裕士オークワ和歌山7m767m78
秋山 翔飛国際武道大北海道7m767m76
海鋒 泰輝西武台千葉高千葉7m757m75
中村 健士早稲田大埼玉7m757m75
成定 駿介美貴本AC大阪7m737m88
藤原 陸登福山工高広島7m737m73
中島 貴大埼玉陸協埼玉7m77m85
小田 大雅福岡大神奈川7m687m68
酒井 由吾慶應義塾大東京7m687m68
猿山 力也SPOPEAC東京7m668m50
松原 瑞貴新潟アルビレックスRC新潟7m657m80
中谷 豪汰大阪大滋賀7m657m65

 

男子 三段跳

選手所属地区資格
記録
自己
最高
山本 凌雅JAL東京16m8716m87
山下 航平ANA東京16m4216m13
原田 睦希立命館大大阪16m2716m27
長谷川 大悟伊藤超短波神奈川16m2216m88
許田 悠貴鹿屋体育大佐賀16m2116m21
中山 昂平中京大長野16m2016m20
花谷 昴ユメオミライ東京16m2016m26
山下 祐樹国士舘クラブ茨城16m1916m19
伊知地 優弥日南市陸協宮崎16m1116m11
保坂 翔也鈴鹿工業高専三重16m1116m11
齋藤 勇太作新学院大栃木16m0816m08
岡林 隼矢びわこスポーツ大高知16m0716m07
岡部 優真福岡大福岡16m0616m54
川島 鶴槙順天堂大群馬16m0416m12
竹之内 優汰順天堂大鹿児島16m0416m04
井関 慶人東海大東京16m0116m01
石川 和義長野吉田AC長野16m0016m98
有松 今日新潟アルビレックスRC新潟15m8516m22
辻田 達也順天堂大神奈川15m8315m83
江崎 伸筑波大大阪15m8015m80
藤内 誠也コロナメント福岡15m8015m86

 

男子 砲丸投

選手所属地区資格
記録
自己
最高
中村 太地チームミズノ東京18m8518m85
畑瀨 聡群馬綜合ガード群馬18m5218m78
山元 隼フクビ化学福井18m0718m07
佐藤 征平国士舘クラブ東京18m0618m06
宮内 育大日大桜門陸友会東京17m9117m91
森下 大地第一学院高教東京17m9017m90
武田 歴次四国大徳島17m7017m70
川口 哲生日本大徳島17m4617m46
幸長 慎一四国大徳島17m3717m37
鈴木 愛勇佐野日大短大ク栃木17m3717m37
赤間 祐一関彰商事茨城17m3517m35
村上 輝国士舘クラブ東京17m2617m26
大坂 将央平塚市陸協神奈川16m7016m70
鈴木 孝尚オークワ和歌山16m6717m25
吉川 巧哉熊本陸協熊本16m5116m51
飛松 功福岡大福岡16m3916m39
戸辺 誠也国士舘大千葉16m3916m39
戸澤 廣哉中京大愛知16m2416m24
須田 裕太郎国士舘クラブ東京16m2116m21
幸田 和記日大桜門陸友会東京16m1316m13
福島 翔太郎ビーマック島根16m0116m50
吉田 孝博茨城茗友クラブ茨城15m9416m44

 

男子 円盤投

選手所属地区資格
記録
自己
最高
堤 雄司群馬綜合ガード群馬60m7460m74
湯上 剛輝トヨタ自動車愛知59m3059m30
米沢 茂友樹オリコ東京58m5358m53
蓬田 和正ゴールドジム東京56m7456m83
知念 豪ゼンリン神奈川56m0658m36
安保 建吾鹿角陸協秋田55m1055m79
前田 奎S.T.T.兵庫54m6354m63
安藤 夢東海大東京54m0154m92
松井 俊樹国士舘大神奈川53m8253m82
谷口 真太郎国士舘クラブ神奈川53m0553m20
幸長 慎一四国大徳島52m9054m15
花田 優平重心道奈良52m4852m48
高倉 星也新潟医療福祉大新潟51m7551m75
首藤 大輝日本大大分51m6952m01
飛松 聡九州共立大福岡51m5451m54
大山 祐史ロケット団三重51m3351m33

 

男子 ハンマー投

選手所属地区資格
記録
自己
最高
柏村 亮太ヤマダ電機群馬71m3671m36
木村 友大九州共立大京都70m0670m06
墨 訓熙小林クリエイト愛知70m0570m05
植松 直紀スズキ浜松AC静岡69m0169m71
根本 太樹流経大クラブ茨城68m4268m42
保坂 雄志郎群馬綜合ガード群馬68m2270m46
赤穂 弘樹鳥取陸協鳥取67m2568m96
古旗 崇裕中京大愛知66m4266m42
奥村 匡由流通経済大滋賀66m0666m06
田中 透岐経大AC岐阜65m1568m80
東浦 貫太中京大三重64m7364m73
松原 拓矢日本大大阪64m1364m13
北亦 将成流通経済大和歌山63m9163m91
遠藤 克弥Team綺羅星石川63m8066m33
吉野 健太朗大阪体育大宮崎63m7863m78
木村 太一京産大AC京都63m4165m38

 

男子 やり投

選手所属地区資格
記録
自己
最高
新井 涼平スズキ浜松AC静岡82m1386m83
長谷川 鉱平福井県スポ協福井80m8581m55
小南 拓人筑波銀行茨城79m1779m17
小椋 健司日本体育施設東京78m3278m32
石山 歩中京大京都77m9177m91
田原 紘樹京大職員京都77m3777m37
寒川 建ノ介重心道奈良76m6476m64
新垣 暁登日立ICT神奈川76m5876m58
佐道 隼矢東海大富山76m3677m97
松藤 圭汰九州共立大福岡75m9175m91
森 秀日本大愛媛75m7976m58
崎山 雄太日本大大阪75m6175m61
坂本 達哉大阪体育大愛知75m5875m58
ディーン・ロドリック 元気ミズノ兵庫75m3084m28
中西 啄真大阪体育大三重75m2577m64
石坂 力成大阪体育大鳥取74m9274m92
道上 雅晃ゴールド ジム東京74m8074m80
水野 佑哉岐阜経済大岐阜74m5874m61
河野 充志九州共立大宮崎74m2175m83
谷場 雅之大阪陸協大阪74m1374m13
髙力 裕也鳥取陸協鳥取73m6277m84

 

女子 100m

選手所属地区資格
記録
自己
最高
福島 千里セイコー東京11.3611.21
市川 華菜ミズノ愛知11.4311.43
前山 美優新潟アルビレックスRC新潟11.5111.51
世古 和CRANE三重11.5211.52
中村 水月大阪成蹊AC大阪11.5711.57
名倉 千晃NTN三重11.6311.63
御家瀬 緑恵庭北高北海道11.6611.66
和田 麻希ミズノ京都11.6711.60
杉山 美貴デンソー三重11.6711.67
齋藤 愛美大阪成蹊大岡山11.7011.57
今井 沙緒里飯田病院長野11.7111.64
竹内 爽香渡辺パイプ東京11.7111.71
小寺 美沙季作新学院大栃木11.7211.72
壹岐 いちこ立命館大滋賀11.7311.66
足立 紗矢香青山学院大大分11.7311.66
柴山 沙也香大阪成蹊大愛知11.7311.73
君嶋 愛梨沙日本体育大神奈川11.7311.73
佐渡山 みなみ九州共立大沖縄11.7311.73
西尾 香穂甲南大大阪11.7411.74
福田 真衣日本体育大東京11.7411.74
広沢 真愛日本体育大東京11.7511.75
永野 真莉子デンソー三重11.7611.76
重永 乃理子福岡大福岡11.7711.77
寺井 美穂ユティック福井11.7711.77
島田 雪菜北海道ハイテクAC北海道11.8011.69
島田 沙絵JMS-AC東京11.8311.83
中村 優希埼玉大埼玉11.8311.83
三宅 奈緒香住友電工兵庫11.8411.76

 

女子 200m

選手所属地区資格
記録
自己
最高
福島 千里セイコー東京23.3522.88
市川 華菜ミズノ愛知23.3923.39
中村 水月大阪成蹊AC大阪23.6623.66
今井 沙緒里飯田病院長野23.7323.68
前山 美優新潟アルビレックスRC新潟23.8023.80
和田 麻希ミズノ京都23.8123.67
名倉 千晃NTN三重23.8423.84
山田 美来日本体育大岩手23.9123.91
壹岐 いちこ立命館大滋賀23.9723.97
島田 雪菜北海道ハイテクAC北海道23.9723.97
齋藤 愛美大阪成蹊大岡山23.9823.45
柴山 沙也香大阪成蹊大愛知23.9823.98
竹内 爽香渡辺パイプ東京24.0124.01
井越 朱梨日本体育大北海道24.0224.02
西尾 香穂甲南大大阪24.0624.06
渡邉 ひかる駿河台大静岡24.0924.09
木村 瑞穂甲南大大阪24.1224.12
佐藤 日奈子大東文化大山形24.1624.16
江口 琴美埼玉大埼玉24.1724.06
広沢 真愛日本体育大東京24.1824.18
奥村 ユリ青山学院大群馬24.2224.22
田路 遥香中大附高東京24.2224.22
川中 葵琳松山東高愛媛24.2324.23
齊藤 莉奈山梨学院大山梨24.2524.25
永野 真莉子デンソー三重24.2623.96
松田 優美いちご宮崎24.2624.03
西田 美菜立命館大大阪24.3324.33
宮田 乙葉甲南大兵庫24.3424.34

 

女子 400m

選手所属地区資格
記録
自己
最高
青山 聖佳大阪成蹊大島根53.0352.85
広沢 真愛日本体育大東京53.4554.42
武石 この実東邦銀行福島53.4753.47
川田 朱夏東大阪大大阪53.5053.50
岩田 優奈中央大群馬53.6553.65
奥村 ユリ青山学院大群馬54.1154.11
小林 茉由日本体育大東京54.1854.18
大西 愛永東大阪大敬愛高大阪54.2054.20
松本 奈菜子筑波大静岡54.2353.59
松本 聖華駿河台大埼玉54.3454.34
伊谷 栞奈駿河台大静岡54.3654.36
新宅 麻未アットホーム東京54.4053.78
青木 りん東邦銀行福島54.4553.44
髙島 咲季相洋高神奈川54.5154.51
樫山 楓NTN三重54.5753.76
西田 美菜立命館大大阪54.6354.63
稲岡 真由園田学園女子大兵庫54.6554.65
椎谷 佳奈子新潟医療福祉大新潟54.6954.67
桑原 綾子大阪成蹊大大阪54.6954.69
山田 美来日本体育大岩手54.7554.75
安藤 もも中京大広島54.9554.95
秦野 南美山梨学院大千葉55.0454.21

 

女子 800m

選手所属地区資格
記録
自己
最高
北村 夢エディオン広島2.00.922.00.92
塩見 綾乃立命館大京都2.02.572.02.57
川田 朱夏東大阪大大阪2.02.712.02.71
広田 有紀秋田大新潟2.05.012.05.01
大森 郁香奥アンツーカ東京2.05.302.03.96
熊谷 彩音日本体育大岩手2.06.212.06.21
山田 はなわらべや日洋東京2.06.332.05.46
池崎 愛里順天堂大広島2.06.402.04.85
卜部 蘭NIKE TOKYO TC東京2.06.472.04.86
宮出 彩花東大阪大敬愛高大阪2.06.792.06.79
山口 真実北九州市立高福岡2.06.992.06.99
上田 万葵舟入高広島2.07.122.07.12
澤井 柚葉星稜高石川2.07.162.07.16
細井 衿菜中京大中京高愛知2.07.342.07.34
竹内 麻里子愛媛銀行愛媛2.07.662.06.21
新宮 美歩東邦銀行福島2.07.782.05.47
平野 綾子水戸信用金庫茨城2.08.052.05.16
杉山 香南順天堂大神奈川2.08.132.08.13
沖田 真理子新潟アルビレックスRC新潟2.08.602.06.71
中村 美宇福島大福島2.08.622.08.62
徳重 夢乃舟入高広島2.09.152.09.15

 

女子 1500m

選手所属地区資格
記録
自己
最高
陣内 綾子九電工福岡4.12.494.10.08
田中 希実ND 28AC兵庫4.15.904.15.43
福田 有以豊田自動織機愛知4.16.644.16.64
和田 有菜名城大長野4.16.764.16.76
髙松 智美ムセンビ名城大大阪4.16.834.16.83
上田 未奈城西大千葉4.17.384.17.08
卜部 蘭NIKE TOKYO TC東京4.17.694.17.69
飯野 摩耶第一生命グループ東京4.18.144.12.41
樺沢 和佳奈慶應義塾大群馬4.18.834.17.68
後藤 夢ND 28AC兵庫4.19.174.16.69
御崎 舞立命館大福岡4.19.254.19.25
岩川 侑樹今造陸上部香川4.19.424.19.42
金光 由樹岡山操山高岡山4.19.604.19.60
樽本 知夏JP日本郵政G東京4.19.694.19.69
須永 千尋資生堂東京4.19.744.14.99
工藤 杏華日本体育大大分4.19.904.18.15
竹内 麻里子愛媛銀行愛媛4.20.694.20.69
リンズィー ヘレナ 芽衣横浜市陸協神奈川4.21.064.20.12
大西 ひかり須磨学園高兵庫4.21.144.21.14
髙松 望ムセンビ東京陸協東京4.21.234.17.89
樫原 沙紀呉三津田高広島4.21.884.21.88

 

女子 5000m

選手所属地区資格
記録
自己
最高
鍋島 莉奈JP日本郵政G東京15.11.8315.11.83
木村 友香ユニバーサル千葉15.12.4715.12.47
松﨑 璃子積水化学千葉15.19.9115.18.95
福田 有以豊田自動織機愛知15.20.0815.20.08
鈴木 亜由子JP日本郵政G東京15.20.5015.08.29
山ノ内 みなみ京セラ鹿児島15.21.3115.21.31
一山 麻緒ワコール京都15.24.1715.24.17
堀 優花パナソニック神奈川15.28.6415.23.53
倉岡 奈々デンソー三重15.31.3915.31.39
森林 未来デンソー三重15.31.7115.31.62
上原 美幸第一生命グループ東京15.32.2515.21.40
田中 希実ND 28AC兵庫15.32.3415.32.34
加藤 岬九電工福岡15.32.8915.23.98
森田 香織パナソニック神奈川15.33.1415.21.31
廣中 璃梨佳長崎商高長崎15.33.4115.33.41
加世田 梨花名城大千葉15.35.3115.35.31
渡邊 菜々美パナソニック神奈川15.35.3215.35.32
荘司 麻衣デンソー三重15.36.0215.34.73
鷲見 梓沙ユニバーサル千葉15.37.1215.17.62
岡本 春美三井住友海上東京15.37.1915.33.08
野田 沙織肥後銀行熊本15.37.5615.37.56
西脇 舞天満屋岡山15.38.8215.38.82
緒方 美咲松山大徳島15.39.1115.39.11
矢田 みくにデンソー三重15.39.3015.25.87
内藤 早紀子パナソニック神奈川15.39.3815.39.38
西原 加純ヤマダ電機群馬15.39.4315.20.20
ゼイトナ フーサンデンソー三重15.39.6715.39.67
田邉 美咲三井住友海上東京15.42.3715.35.46
宇都宮 恵理JP日本郵政G東京15.42.8215.42.82

 

女子 10000m

選手所属地区資格
記録
自己
最高
鈴木 亜由子JP日本郵政G東京31.27.3031.18.16
高島 由香資生堂東京31.33.3331.33.33
松田 瑞生ダイハツ大阪31.39.4131.39.41
上原 美幸第一生命グループ東京31.48.8131.38.80
一山 麻緒ワコール京都31.49.0131.49.01
堀 優花パナソニック神奈川31.59.8031.59.80
森田 香織パナソニック神奈川31.59.9431.59.94
松田 杏奈京セラ鹿児島32.07.1132.07.11
野上 恵子十八銀行長崎32.07.7032.07.70
関野 茜埼玉陸協埼玉32.08.0932.08.09
関根 花観JP日本郵政G東京32.10.2231.22.92
阿部 有香里しまむら埼玉32.13.7932.13.79
岡本 春美三井住友海上東京32.16.1532.16.15
筒井 咲帆ヤマダ電機群馬32.16.4432.16.44
鍋島 莉奈JP日本郵政G東京32.19.1832.19.18
西原 加純ヤマダ電機群馬32.19.5931.53.69
藤田 理恵京セラ鹿児島32.21.7932.21.79
矢野 栞理キヤノン大分32.23.8532.23.85
関谷 夏希大東文化大千葉32.25.4332.25.43
高野 智声岩谷産業大阪32.25.8632.25.86
野添 佑莉三井住友海上東京32.26.9332.26.93
松下 菜摘天満屋岡山32.27.5832.27.58
加藤 岬九電工福岡32.29.7831.59.72
池満 綾乃鹿銀鹿児島32.35.9332.35.93
田邉 美咲三井住友海上東京32.36.1432.36.90
棟久 由貴東京農業大山口32.36.8331.58.46
井上 彩花大塚製薬徳島32.43.8732.43.87

 

女子 100mH

選手所属地区資格
記録
自己
最高
紫村 仁美東邦銀行福島13.0313.02
木村 文子エディオン広島13.0613.03
青木 益未七十七銀行宮城13.1813.18
清山 ちさといちご宮崎13.3013.30
相馬 絵里子レイクス21東京13.3413.22
福部 真子日本建設工業東京13.3713.37
野村 有香福井銀行福井13.3813.21
田中 陽夏莉山梨学院大埼玉13.3813.38
小林 紗矢香愛知教育大愛知13.4513.45
田中 佑美立命館大大阪13.4713.46
中村 有希エディオン広島13.4813.46
堀池 香穂国士舘大神奈川13.5113.51
吉田 唯莉筑波大石川13.5213.52
大久保 有梨中央大福井13.5413.51
鈴木 美帆法政大神奈川13.5413.54
藤森 菜那明治大静岡13.5913.56
中島 ひとみ長谷川体育施設兵庫13.6013.60
中島 未貴山梨学院大埼玉13.6013.60
鎌田 咲季福岡大福岡13.6013.60
武部 真央石川陸協石川13.6413.64
芝田 愛花恵庭南高北海道13.6713.67
玉置 菜々子札幌啓成高北海道13.6913.69
佐々木 天筑波大岩手13.6913.69
片岡 咲葵大阪体育大大阪13.7313.73
安井 彩奈大阪成蹊大大阪13.7313.73
山手 美久莉国士舘クラブ東京13.7413.74
山西 桃子白梅学園高東京13.7813.78
小林 歩未市立船橋千葉13.7913.79
佐藤 和山形大山形13.8013.80
宮前 里帆大阪国際大和歌山13.8113.81
小柳 結莉長崎AC長崎13.8513.85
大松 由季愛知教育大広島13.8913.89

 

女子 400mH

選手所属地区資格
記録
自己
最高
青木 沙弥佳東邦銀行福島56.3255.94
宇都宮 絵莉長谷川体育施設兵庫56.8456.84
吉良 愛美アットホーム東京56.9656.63
小山 佳奈早稲田大神奈川57.8057.80
梅原 紗月住友電工兵庫57.8156.79
王子田 萌NDソフト大阪58.0957.89
武石 この実東邦銀行福島58.2958.29
伊藤 明子筑波大東京58.6057.81
齋藤 真佑七十七銀行宮城58.6058.60
吉田 佳純駿河台大岐阜58.6858.68
野村 有香福井銀行福井58.7256.96
村上 夏美早稲田大千葉58.7958.79
関本 萌香早稲田大秋田58.9158.83
芝田 陽香チームミズノ京都58.9457.68
西村 寧々花立命館大京都59.0159.01
林 理紗立命館大北海道59.0359.03
德永 弥栄東大阪大敬愛高大阪59.1459.14
大城 楓奈山形大山形59.1759.17
高木 里奈川崎医療福祉大岡山59.2059.20
六反田 実優同志社大石川59.4859.47

 

女子 3000mSC

選手所属地区資格
記録
自己
最高
森 智香子積水化学千葉9.49.419.45.27
藪田 裕衣大塚製薬徳島10.02.6410.00.65
小池 彩加大和田住宅仙台宮城10.04.7310.04.73
岡田 佳子松山大愛媛10.05.269.59.17
高見沢 里歩松山大愛媛10.05.8110.05.81
佐藤 奈々スターツ千葉10.07.6510.04.28
石澤 ゆかりエディオン広島10.10.5410.10.54
信岡 桃英京都産業大京都10.13.4410.13.44
秋山 祐妃大東文化大熊本10.14.2610.14.26
瀬川 帆夏シスメックス兵庫10.14.669.58.81
野末 侑花北九州市立高福岡10.15.0710.15.07
吉川 侑美資生堂東京10.15.2010.15.20
清水 萌衣乃東京農業大神奈川10.16.0410.05.52
西山 末奈美松山大愛媛10.17.3810.17.38
中村 真悠子セレスポ東京10.19.629.53.87
沖村 美夏佛教大京都10.23.8710.23.87
吉村 玲美白鵬女高神奈川10.24.3010.24.30
後藤 梨奈中京大愛知10.26.8910.26.89
須貝 美齢山形大山形10.32.2010.32.20

 

女子 走高跳

選手所属地区資格
記録
自己
最高
仲野 春花早稲田大福岡1m831m83
中西 美早日本女子体育大愛知1m821m82
福本 幸甲南学園AC兵庫1m801m92
秦 澄美鈴武庫川女子大大阪1m801m82
津田 シェリアイ東大阪大大阪1m801m81
山本 愛純アスルクラロAC静岡1m791m80
石岡 柚季日本女子体育大宮城1m791m79
高橋 渚日本大東京1m781m78
神坂 莉子日本女子体育大千葉1m771m77
徳本 鈴奈福岡大沖縄1m761m80
井上 七海和歌山陸協和歌山1m761m78
平山 遥高稜AC福岡1m761m76
神田 菜摘福岡大広島1m761m76
伊藤 桃子中京大中京高愛知1m761m76
樋口 愛莉中村学園女子高福岡1m761m76
寺谷 諭美筑波大鳥取1m751m76
辻 愛スクアドラ奈良1m751m75
中村 紗華順天堂大神奈川1m751m75
小野 美紗日本女子体育大長野1m751m75
武山 玲奈環太平洋大高知1m751m75
小笠原 早矢楓安城学園高愛知1m741m74
鎌田 ほのか日本女子体育大福島1m741m74
照井 はるか埼玉医大AC埼玉1m731m75

 

女子 棒高跳

選手所属地区資格
記録
自己
最高
我孫子 智美滋賀レイクスターズ滋賀4m304m40
仲田 愛水戸信用金庫茨城4m204m23
根本 智子新日鐵住金君津千葉4m104m10
青島 綾子新潟アルビレックスRC新潟4m104m10
間宮 里菜アクトス岐阜4m104m10
竜田 夏苗ニッパツ神奈川4m104m15
山地 里奈観音寺一高香川4m024m02
那須 眞由園田学園女子大兵庫4m014m01
南部 珠璃中京大滋賀4m004m00
田中 伶奈観音寺一香川4m004m00
諸田 実咲中央大群馬4m004m00
中林 麻奈日本体育大三重3m903m90
前川 淳日本体育大大阪3m903m90
金治 良佳武庫川女子大京都3m903m90
若園 茜筑波大岐阜3m903m90
橋本 直日本体育大埼玉3m853m85
稲艸 夏姫山下体育社岡山3m853m85
塩崎 泉至学館高愛知3m853m85
岡本 風香前橋育英高群馬3m813m81
青柳 唯そうしん鹿児島3m813m91
台信 愛中間高福岡3m803m80
杉沼 凜穂山形商高山形3m803m80
森田 彩武庫川女子大大阪3m803m80
品川 文音OUF岡山3m803m80
和田 沙也夏日本体育大埼玉3m803m80
椎葉 実生日本体育大大阪3m803m80
水上 真里中央大愛知3m803m80
岩佐 幸葵子ジラソーレ与謝京都3m803m80
友松 日南明石商高兵庫3m803m80
岡野 悠里立命館大京都3m803m80
久保 愛菜清和大群馬3m803m80
安宅 伽織日本体育大香川3m803m81
乙津 彩乃大分西高大分3m703m70
金子 絵美里大分西高大分3m703m70
青柳 有香東京学芸大東京3m703m95

 

女子 走幅跳

選手所属地区資格
記録
自己
最高
甲斐 好美VOLVER埼玉6m586m84
中野 瞳和食山口茨城6m436m44
桝見 咲智子九電工福岡6m346m65
辻本 愛莉香京都陸協京都6m276m27
高良 彩花園田高兵庫6m266m26
清水 珠夏城北信用金庫千葉6m216m48
秦 澄美鈴武庫川女子大大阪6m216m21
北田 莉亜摂津高大阪6m176m17
中津川 亜月浜松市立高静岡6m166m16
吉岡 美玲筑波大石川6m116m11
原田 彩希九州共立大福岡6m116m11
吉田 梨緒立命館慶祥高北海道6m106m10
内之倉 由美早稲田大鹿児島6m106m16
山下 友佳立命館大大阪6m096m16
山田 優ゴールド ジム東京6m086m15
永井 佳織長谷川体育施設新潟6m086m09
桐山 智衣ヤマダ電機群馬6m076m11
神山 綾音日本体育大栃木6m076m07
山口 華枝駿台甲府高山梨6m076m07
ヘンプヒル 恵中央大京都6m066m28
末永 成美鹿銀鹿児島6m026m24
本原 朱莉環太平洋大岡山6m006m00
河村 仁美周南市役所山口5m966m18

 

女子 三段跳

選手所属地区資格
記録
自己
最高
宮坂 楓ニッパツ神奈川13m4813m52
剱持 クリア筑波大山梨13m1413m14
河合 栞奈大阪成蹊大大阪13m0513m05
森本 麻里子内田建設AC東京13m0313m03
桝見 咲智子九電工福岡12m9513m34
喜田 愛以ミライトテクノ大阪12m9513m07
中村 紗華順天堂大神奈川12m9112m91
坂本 絵梨日本室内TC東京12m9013m17
中野 瞳和食山口茨城12m8212m82
齋藤 萌乃日本女子体育大埼玉12m7312m73
剱持 早紀長谷川体育施設山梨12m7212m95
岡野 菜穂子ユメオミライ東京12m7112m92
武村 明香神戸大京都12m6712m67
柳川 かれん立命館大京都12m6612m66
宮川 杏奈山梨学院大愛知12m6612m66
秦 澄美鈴武庫川女子大大阪12m6412m64
河添 千秋松山北高愛媛12m6212m62
金子 史絵奈青山学院大大分12m6212m62
橋本 梨沙筑波大千葉12m6112m61
谷澤 春香日本女子体育大香川12m5812m58
奥村 彩音東京学芸大埼玉12m5612m56
宮畑 さくら園田学園女子大京都12m5512m58
髙橋 かおり山形大山形12m4812m52
都築 陽奈三好高愛知12m4812m48
藤田 美佳新発田TFC新潟12m4212m57
糟谷 友里中京大愛知12m4212m42

 

女子 砲丸投

選手所属地区資格
記録
自己
最高
郡 菜々佳九州共立大大阪16m5716m57
太田 亜矢福岡大学クラブ福岡16m4716m47
尾山 和華福岡大兵庫15m7815m78
吉野 千明埼玉陸協埼玉15m2815m77
齋藤 友里筑波大高知14m9814m98
大野 史佳西武台高埼玉14m9014m90
西川 チカコ福岡大徳島14m8614m86
進堂 りか九州共立大大阪14m6814m68
阿原 典子日大桜門陸友会東京14m6114m88
伊知地 千奈筑波大宮崎14m6014m60
髙橋 由華九州共立大新潟14m5714m57
田村 満孔大阪体育大京都14m5514m55
石丸 来未福岡大福岡14m5414m54
海老原 佑香日本女子体育大茨城14m5014m50
福富 栄莉奈フクビ化学福井14m4815m27
山本 遥大阪体育大香川14m4614m69
広沢 南奈関西学院大大阪14m3414m34
森 友紀大阪体育大大阪14m2114m21
小山田 芙由子東京高東京14m1714m17

 

女子 円盤投

選手所属地区資格
記録
自己
最高
郡 菜々佳九州共立大大阪54m2654m26
中田 恵莉子四国大職徳島52m8453m21
辻川 美乃利筑波大茨城52m5652m56
齋藤 真希鶴岡工高山形52m3852m38
藤森 夏美福井県スポ協福井51m9852m97
石井 明日夏東京女子体育大茨城50m1950m19
敷本 愛新潟アルビレックスRC新潟50m1853m48
塗 真奈美西武台AC埼玉49m2849m28
川口 紅音日本体育大愛知49m1649m16
清水 麻衣びわ学大滋賀49m0549m05
日下 望美小美玉SC茨城48m5451m49
芳賀 鼓国士舘大神奈川48m4548m45
甲斐 利枝東京女子体育大熊本47m9947m99
田川 浩子鹿屋体育大長崎47m5047m50
半田 水晶筑波大群馬47m2047m20
池平 遥香九州共立大鹿児島46m0146m01

 

女子 ハンマー投

選手所属地区資格
記録
自己
最高
多田 一葉流経大クラブ茨城54m8354m83
渡邊 茜丸和運輸機関福岡65m2466m79
勝山 眸美オリコ東京64m5764m57
佐伯 珠実チャンピオン滋賀62m1462m14
浅田 鈴佳大阪陸協大阪62m0262m02
佐藤 若菜東邦銀行福島61m0761m07
知念 春乃日本体育施設福岡60m9161m52
本村 夏鈴福岡陸協福岡60m4960m49
関口 清乃筑波大埼玉60m0860m08
小舘 充華流通経済大秋田59m2859m28
江原 宇宙筑波大埼玉58m7558m75
福島 美沙希福岡陸協福岡58m3159m89
吉川 奈緒福岡大学クラブ福岡58m2858m28
桑原 翠九州共立大和歌山58m0558m05
メイン 桜九州共立大宮崎57m7357m73
濵田 恵里奈九州共立大三重57m5157m51
雪岡 野絵九州共立大三重56m9856m98
藤田 いづみ立命館大香川55m5855m58
髙橋 沙湖大阪体育大秋田55m0555m05
中野 育徳山大愛媛54m5254m52

 

女子 やり投

選手所属地区資格
記録
自己
最高
斉藤 真理菜スズキ浜松AC静岡62m3762m37
北口 榛花日本大北海道61m0761m38
宮下 梨沙大体大T.C大阪60m7160m86
山下 実花子九州共立大京都59m9459m94
森 友佳ニコニコのり大阪59m1059m22
久世 生宝コンドーテック兵庫58m2958m98
當間 汐織福井県スポ協福井57m4457m44
助永 仁美オークワ和歌山56m8258m51
右代 織江新潟アルビレックスRC新潟56m5756m57
武本 紗栄大阪体育大兵庫56m4456m44
瀧川 寛子中京大大阪56m3156m79
中田 寛乃愛知教育大岐阜56m1456m14
長 麻尋国士舘大和歌山54m8856m48
西村 莉子神戸市陸協京都54m7655m15
大城 まゆ九州共立大沖縄54m5754m57
桑添 友花筑波大宮城54m5054m65
舘林 都美至学館大愛知54m1954m19
的場 葉瑠香NOBY大阪54m0458m93
浅野 叶紀東京女子体育大茨城53m8253m82
上田 百寧福岡大福岡53m7853m78

 

2018 日本陸上競技選手権 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

関連

  • 日本陸上競技選手権 2018 結果・速報(リザルト)

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました