【第2回 岡山県陸上競技記録会 2018年7月28日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 第2回 岡山県陸上競技選手権大会
(2018年7月28日)

画像

2018年度 第2回 岡山県陸上競技選手権大会が2018年7月28日 (土) 、岡山県陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 第2回 結果・速報
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

2019: 1回 (04月)  2回 (07月)  3回 (09月) 
2018: 1回 (04月)  2回 (07月)  3回 (09月) 
スポンサーリンク

2018 第2回 岡山県陸上選手権 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.02 北之防 健太(1) 環太平洋大 大阪
2 11.34 島村 仁晟 (1) 岡山城東高 岡山
3 11.39 安延 仁 (1) 岡山城東高 岡山
4 11.41 佐藤 楽玖 (1) 環太平洋大 鳥取
5 11.53 谷本 直輝 (2) 環太平洋大 佐賀
DNS 橋岡 隼弘 (2) 環太平洋大 岡山
DNS 塩見 健人 (3) 岡山工業高 岡山
DNS 齋藤 友哉 (1) 環太平洋大 福岡

男子 100m タイムレース2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.92 宇野田 和馬(4) 岡山大 岡山
2 10.97 山崎 利洋 (2) 環太平洋大 鳥取
3 10.99 河本 祐偉斗(3) 岡山商大附高 岡山
4 11.04 木口 翔 (2) 倉敷工業高 岡山
5 11.07 飯田 隼人 (2) 倉敷青陵高 岡山
6 11.10 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ 岡山
DQ FS 稲垣 天斗 (3) 岡山理科大 岡山
DNS 大屋 唯人 三菱自動車水島 岡山

男子 100m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.11 福島 悠太 (3) 岡山大 岡山
2 11.15 近藤 光気 (2) 玉野光南高 岡山
2 11.15 亀田 広夢 (3) 島根大 岡山
4 11.20 茅野 友輝 (2) 倉敷工業高 岡山
5 11.25 栗坂 尚吾 (3) 倉敷工業高 岡山
6 11.26 味野 晃己 (1) 環太平洋大 岡山
7 11.37 山田 瞬也 (2) 広島国際学院高 広島
DNS 徳永 大樹 (1) 環太平洋大 兵庫

男子 100m タイムレース4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.96 西 陸斗 (2) 倉敷工業高 岡山
2 11.03 瀬脇 叶 (1) 環太平洋大 鹿児島
3 11.04 三浦 恵史 (1) 環太平洋大 熊本
4 11.09 川島 俊平 (1) 環太平洋大 福岡
5 11.12 織田 渉稔 (3) 岡山工業高 岡山
6 11.33 藤野 大翔 (3) 紀見北中 和歌山
DNS 角田 陸 (2) 環太平洋大 岡山
DNS 竹元 敦也 (4) 環太平洋大 岡山

男子 100m タイムレース5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.81 秋山 大祐 岡山AC 岡山
2 10.86 小藤 嵐 (3) 倉敷工業高 岡山
3 10.90 濵元 大弥 (4) 福山平成大 広島
4 10.92 井須 友貴 (1) 神戸学院大 兵庫
5 10.92 久住 琢己 (2) 環太平洋大 兵庫
6 11.00 江國 隼斗 岡山AC 岡山
7 11.11 齊藤 栄輝 (3) 倉敷工業高 岡山
8 11.39 美濃 宏介 (4) 環太平洋大 京都

男子 100m タイムレース6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.90 尾脇 健太 (1) 環太平洋大 長崎
2 10.90 池澤 翔輝 (3) 環太平洋大 兵庫
3 11.06 神田 恭輔 (3) 岡山大 島根
4 11.19 難波 篤人 (3) 関西高 岡山
5 11.23 江口 僚太 (2) 総社南高 岡山
6 11.26 瀬脇 凪 (4) 環太平洋大 鹿児島
DNS 合田 諒 (2) 川崎医療福祉大 岡山
DNS 橘高 夏輝 復刻AC 兵庫

男子 100m タイムレース7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.96 門脇 優作 松江NGC 島根
2 10.97 秋山 幸希 (3) 岡山大 岡山
3 11.49 川上 昭人 (1) 岡山工業高 岡山
4 11.49 山田 将吾 (1) 環太平洋大 兵庫
5 11.54 三島 諒 (3) 竜操中 岡山
6 11.62 木口 響 (1) 総社高 岡山
DNS 岩切 智哉 (1) 環太平洋大 兵庫
DNS 竹内 友希 (2) 岡山大 岡山

男子 100m タイムレース8組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.09 石井 開 (2) 倉敷工業高 岡山
2 11.18 澤 直樹 (2) 岡山大 兵庫
3 11.20 平松 康 (1) 総社高 岡山
4 11.30 平本 大弥 (1) 環太平洋大 岡山
5 11.34 川端 虹希 (1) 倉敷芸術科学大 岡山
6 11.40 別府 直樹 (1) 倉敷青陵高 岡山
7 11.49 山本 純也 (3) 岡山大 兵庫
DNS 寺町 達也 (3) 岡山工業高 岡山

男子 100m タイムレース9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.39 土井 将史 岡山AC 岡山
2 11.40 山村 裕樹 (1) 環太平洋大 山口
3 11.41 木村 祥吾 (2) 岡山工業高 岡山
4 11.43 今井 大介 (3) 岡山理科大 岡山
5 11.54 坂本 倫久 (2) 笠岡高 岡山
DNS 坂井 琉真 (2) 広島国際学院高 広島
DNS 藤瀬 悠也 (2) 福山平成大 広島
DNS 河田 龍弥 Glory AC 岡山

男子 100m タイムレース10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.19 羽村 健渉 (3) 岡山大 岡山
2 11.23 小森 海世 (2) 環太平洋大 熊本
3 11.25 住田 雅之 (4) 岡山商科大 島根
4 11.39 田中 俊祐 姫路市陸協 兵庫
5 11.40 鈴木 善遥 (2) 倉敷天城高 岡山
6 11.40 末友 晴基 (1) 岡山工業高 岡山
7 11.45 武田 卓也 三菱自動車水島 岡山
DNS 中根 流人 (1) 環太平洋大 広島

男子 100m タイムレース11組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.25 松尾 航希 (1) 環太平洋大 愛媛
2 11.28 松本 兼也 (3) 美作大 鳥取
3 11.44 中山 悠馬 (2) 岡山一宮高 岡山
4 11.47 上田 貢 広島大樟柳クラブ 広島
5 11.57 近友 敦彦 (3) 岡山工業高 岡山
6 11.57 正司 虎太郎(3) 明誠学院高 岡山
DNS 檀浦 雅都 (2) 岡山龍谷高 岡山
DNS 茅原 知諒 (1) 岡山商科大 岡山

男子 100m タイムレース12組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.26 近藤 雄太 ENEOS 岡山
2 11.29 田尾 竜馬 (1) 環太平洋大 香川
3 11.32 丸岡 寛武 (2) 岡山大 兵庫
4 11.35 西尾 颯太 (1) 環太平洋大 兵庫
5 11.53 中川 亮太 (3) 倉敷芸術科学大 岡山
6 11.59 小野 稜汰 (1) 岡山工業高 岡山
7 11.60 山本 湧良 (3) 倉敷工業高 岡山
8 11.64 大澤 龍輝 赤穂市陸協 兵庫

男子 100m タイムレース13組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.39 藤本 達也 (4) 福山平成大 広島
2 11.63 中村 晴人 (1) 倉敷工業高 岡山
3 11.64 内田 和宏 OUF 岡山
4 11.77 中永 利也 岡山AC 岡山
5 11.84 吉田 凌也 (1) 環太平洋大 香川
6 11.93 川崎 雅弥 (1) 岡山一宮高 岡山
DNS 神門 優行 (2) 川崎医療福祉大 岡山
DNS 原山 瑛地 (3) 岡山大 和歌山

男子 100m タイムレース14組(+3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.29 依光 蓮 (4) 岡山商科大 高知
2 11.37 西本 俊樹 (2) 岡山大 岡山
3 11.40 満谷 光希 (1) 環太平洋大 岡山
4 11.48 藤井 奏威 (2) 倉敷青陵高 岡山
5 11.56 木村 大輝 三菱自動車水島 岡山
6 11.57 三宅 浩喜 (2) 総社高 岡山
7 11.61 阿木 健悟 TTF 徳島
8 11.83 赤木 亮介 (3) 東岡山工業高 岡山

男子 100m タイムレース15組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.37 藤山 凌吾 (2) 倉敷南高 岡山
2 11.49 黒石 亘 (1) 玉野光南高 岡山
3 11.52 川村 史哉 (2) 明誠学院高 岡山
4 11.54 多田 宏太朗(2) 岡山大 岡山
5 11.64 廣井 啓太 (2) 倉敷古城池高 岡山
6 11.74 難波 歩夢 (2) 総社南高 岡山
7 11.79 村川 璃乃 (2) 岡山工業高 岡山
8 11.82 神宝 泰盛 (1) 岡山工業高 岡山

男子 100m タイムレース16組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.41 長原 拓也 (1) 岡山大 岡山
2 11.47 小畑 怜央 (2) 玉野光南高 岡山
3 11.56 尾﨑 巧 (2) 岡山大 岡山
4 11.56 鷹谷 朋久 (1) 川崎医療福祉大 岡山
5 11.67 山崎 拓馬 (1) 山陽学園大 岡山
6 11.68 黒田 大樹 (2) 岡山白陵高 岡山
7 11.84 秋山 陽祐 (3) アスリートジャパン 岡山
8 12.27 大塚 泰紀 (2) 岡山大 愛媛

男子 100m タイムレース17組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.44 松本 聖一郎(3) 岡山商科大 愛媛
2 11.53 難波 俊介 岡山AC 岡山
3 11.64 大角 瑠 (2) 倉敷工業高 岡山
4 11.65 善勝 琢仁 (2) 岡山操山高 岡山
5 11.71 宗田 英之 ASフクヤマ 広島
6 11.86 中松 友宏 T&F.net KOBE 兵庫
7 11.89 山本 聖明 (1) 関西高 岡山
DNS 武本 大和 (2) 総社南高 岡山

男子 100m タイムレース18組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.41 藤澤 晟真 (1) 川崎医療福祉大 岡山
2 11.66 林 蒼葉 (1) 総社高 岡山
3 11.70 光本 瀬生 (3) 岡山工業高 岡山
4 11.72 中村 澄人 (1) 倉敷工業高 岡山
5 11.78 加門 昂大 (1) 総社高 岡山
6 11.87 高畠 大和 (1) 岡山商大附高 岡山
7 11.95 頓宮 祥汰 (3) 明誠学院高 岡山
DNS 土井 章 KND.TC 岡山

男子 100m タイムレース19組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.26 糸島 千樹 (1) 環太平洋大 岡山
2 11.39 北風 宏行 姫路市陸協 兵庫
3 11.52 伊藤 孝太 (3) 竜操中 岡山
4 11.62 佐藤 蓮也 (2) 岡山工業高 岡山
5 11.63 末道 洸希 (3) 岡山県立大 岡山
6 11.63 七星 彰宏 (2) 岡山白陵高 岡山
7 11.85 檀上 雄太 (2) 明誠学院高 岡山
8 11.88 藤原 輝人 (2) 岡山工業高 岡山

男子 100m タイムレース20組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.08 杉野 太軌 (1) 川崎医療福祉大 広島
2 11.30 山本 昌人 (4) 環太平洋大 愛媛
3 11.66 結城 海人 (1) 玉野光南高 岡山
4 11.73 那須 宣行 Glory AC 岡山
5 11.86 石井 郁 (2) 倉敷南高 岡山
6 11.99 村上 智 (2) 西大寺高 岡山
DNS 日高 翼 (3) 岡山龍谷高 岡山
DNS 後藤 傑 OUF 岡山

男子 100m タイムレース21組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.61 住井 和紀 OUF 岡山
2 11.81 髙石 啓将 (1) 玉島高 岡山
3 11.88 筒井 慈虎 (2) 玉野光南高 岡山
4 11.89 平野 純生 (2) 岡山朝日高 岡山
5 12.06 島田 翔斗 (1) 川崎医療福祉大 岡山
6 12.07 筒塩 虎良 (3) 東岡山工業高 岡山
DNS 西山 聡 (2) 玉島商業高 岡山
DNS 榎 粋世 (1) 環太平洋大 広島

男子 100m タイムレース22組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.80 安原 成海 (2) 玉野光南高 岡山
2 11.91 山下 太一 (3) 倉敷鷲羽高 岡山
3 12.06 浅野 悠太 (1) 岡山工業高 岡山
4 12.13 木村 圭佑 (2) 総社南高 岡山
5 12.29 今井 翔大 (2) 笠岡工業高 岡山
6 12.32 中村 介翔 (1) 玉島高 岡山
DNS 石井 忍 岡山AC 岡山
DNS 武元 裕聖 (1) 津山工業高 岡山

男子 100m タイムレース23組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.57 日高 敦 岡山AC 岡山
2 11.61 中山 起樹 (1) 川崎医療福祉大 岡山
3 11.65 野口 豪樹 ASPERITY 香川
4 11.74 廣井 涼太 (3) 下関市立大 山口
5 11.82 桑本 駿 (2) 倉敷古城池高 岡山
6 11.83 山﨑 広夢 (2) 倉敷商業高 岡山
7 11.90 林 真太郎 Glory AC 岡山
8 12.17 仲島 隆誠 (1) 玉野光南高 岡山

男子 100m タイムレース24組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.78 山田 祐二 岡山陸協 岡山
2 11.83 太田 智久 (1) 玉島高 岡山
3 11.92 坂本 大河 (2) 岡山商大附高 岡山
4 11.96 重友 謙伸 (2) 邑久高 岡山
5 12.06 三宅 海星 (1) 笠岡工業高 岡山
6 12.11 野島 康平 (2) 西大寺高 岡山
DQ FS 三宅 脩人 (2) 岡山龍谷高 岡山
DNS 堀内 潤 津山TFC 岡山

男子 100m タイムレース25組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.62 小松原 正稀(1) 倉敷南高 岡山
2 11.64 孫 陽勲 (2) 倉敷商業高 岡山
3 11.68 村木 駿介 (2) 明誠学院高 岡山
4 11.80 島村 潤 OUF 岡山
5 11.90 小林 聡 (2) 明誠学院高 岡山
6 11.94 小林 立典 (1) 岡山城東高 岡山
7 12.26 山縣 結 OUF 岡山
DNS 平谷 優陽 (1) 環太平洋大 鹿児島

男子 100m タイムレース26組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.89 安田 拓真 (2) 環太平洋大 愛知
2 11.98 山口 北斗 (2) 岡山工業高 岡山
3 12.01 久葉 慎矢 (1) 山陽学園大 岡山
4 12.01 風早 剛志 (3) 川崎医療福祉大 岡山
5 12.13 三宅 和樹 (1) 倉敷工業高 岡山
6 12.24 柴 悠真 (2) 西大寺中 岡山
DNS 杉香 紀彦 岡山AC 岡山
DNS 田村 透也 (1) 津山工業高 岡山

男子 100m タイムレース27組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.66 各務 雄登 (2) 岡山城東高 岡山
2 11.75 水守 潤音 (1) 岡山商大附高 岡山
3 12.12 猪子 智至 (3) 環太平洋大 徳島
4 12.18 畑中 利公 (2) 玉島高 岡山
5 12.18 角田 航希 (1) 倉敷青陵高 岡山
6 12.27 赤錆 昂 (1) 岡山白陵高 岡山
7 12.27 前田 涼太 (2) 創志学園高 岡山
DNS 小見山 宝 (1) 川崎医療福祉大 岡山

男子 100m タイムレース28組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.95 太田 奈伊樹(1) 倉敷芸術科学大 岡山
2 12.01 山下 ?輝 (2) 岡山大安寺中等 岡山
3 12.09 平松 渉夢 (2) 玉島高 岡山
4 12.12 大槻 拓人 (2) 明誠学院高 岡山
5 12.14 古川 海 (1) 倉敷南高 岡山
6 12.17 小川 慶己 (2) 総社南高 岡山
7 12.17 廣瀬 一磨 (1) 倉敷南高 岡山
DNS 岡本 淳也 (1) 川崎医療福祉大 岡山

男子 100m タイムレース29組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.92 長船 瑠翔 (2) 玉野光南高 岡山
2 11.92 脇 龍希 (3) 岡山工業高 岡山
3 12.06 宮本 大翔 (1) 岡山大安寺中等 岡山
4 12.18 大野 駿 (1) 倉敷商業高 岡山
5 12.45 前島 晴斗 (3) 荘内中 岡山
6 12.55 亀沖 孝明 (1) 岡山操山高 岡山
DNS 高橋 亮也 (2) 岡山工業高 岡山
DNS 大和田 勇斗(1) 総社高 岡山

男子 100m タイムレース30組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.06 三宅 由高 (3) アスリートジャパン 岡山
2 12.31 古池 謙太 (1) 倉敷天城高 岡山
3 12.33 田渕 倖成 (2) 総社南高 岡山
4 12.46 尾﨑 泰成 (2) 倉敷北中 岡山
5 12.57 須田 侑樹 (1) 岡山白陵高 岡山
6 12.60 小郷 勇太 岡山市消防局 岡山
DNS 佐藤 有希也(2) 倉敷商業高 岡山
DNS 大谷 琢人 (3) 岡山東商業高 岡山

男子 100m タイムレース31組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.22 吉見 輝海 (1) 岡山商大附高 岡山
2 12.30 工藤 桃成 神戸高専TFC 兵庫
3 12.31 西村 幸祐 (2) 倉敷古城池高 岡山
4 12.36 難波 史明 岡山市消防局 岡山
5 12.38 瀧浪 隆太 T&F.net KOBE 兵庫
6 12.45 入江 太陽 (1) 井原高 岡山
DNS 片島 幸伸 (1) 倉敷鷲羽高 岡山
DNS 山田 赳行 (1) 岡山一宮高 岡山

男子 100m タイムレース32組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.69 森本 楽空 (1) 岡山城東高 岡山
2 12.13 松本 大二朗(1) 岡山工業高 岡山
3 12.21 柾岡 真太朗(3) 川崎医療福祉大 岡山
4 12.36 中西 律稀 (1) 和気閑谷高 岡山
5 12.38 下河 英右 岡山陸協 岡山
6 12.41 坂口 比呂人(1) 和気閑谷高 岡山
DNS 竹花 悠人 (2) 倉敷商業高 岡山
DNS 髙橋 辰輔 (2) 川崎医療福祉大 岡山

男子 100m タイムレース33組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.56 長谷川 昂洋(2) 岡山工業高 岡山
2 12.07 長谷川 陸人(1) 倉敷南高 岡山
3 12.20 出井 悠登 (1) 岡山南高 岡山
4 12.27 福井 陸斗 (2) 西大寺高 岡山
DNS 藤井 翼 (1) 岡山龍谷高 岡山
DNS 鬼塚 勇希 (3) 高島中 岡山
DNS 片岡 駿也 (1) 総社南高 岡山
DNS 川尻 健太郎(2) 創志学園高 岡山

男子 100m タイムレース34組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.93 松木 太志 (1) 岡山工業高 岡山
2 12.03 池田 琉詞 (2) 玉島商業高 岡山
3 12.43 打越 穂高 (3) OSIT&F 岡山
4 12.48 林 勇希 (2) 総社南高 岡山
5 12.65 高渕 絢人 (1) 倉敷南高 岡山
6 12.76 塩見 直也 (2) 西大寺中 岡山
DNS 坂本 聖 (1) 岡山龍谷高 岡山
DNS 水川 謙 (2) 岡山龍谷高 岡山

男子 100m タイムレース35組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.35 水成 昂聖 (2) 福山平成大 広島
2 12.42 岡本 裕貴 (1) 玉野商工高 岡山
3 12.49 真嶌 勝規 (1) 倉敷古城池高 岡山
4 12.61 廣瀬 拓人 (1) 倉敷天城高 岡山
5 12.66 谷口 斗真 (1) 岡山芳泉高 岡山
6 12.93 信宮 竣介 (2) 西大寺中 岡山
7 12.98 大本 康太 (1) 岡山一宮高 岡山
DNS 藤田 健人 (1) 盈進高 広島

男子 100m タイムレース36組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.47 真鍋 光輝 (1) 関西高 岡山
2 12.52 江草 亮佑 (1) 玉島高 岡山
3 12.68 寺見 蓮太郎(1) 東岡山工業高 岡山
4 12.77 守屋 健人 (1) 倉敷青陵高 岡山
5 12.81 坂本 一馬 (2) 倉敷鷲羽高 岡山
6 12.81 藤井 俊輔 (2) 岡山操山高 岡山
7 12.87 新 慎太郎 Glory AC 岡山
8 13.63 小代 祐成 (1) 岡山一宮高 岡山

男子 100m タイムレース37組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.02 淵本 瑛 (1) 岡山工業高 岡山
2 12.53 中尾 亮斗 (1) 岡山芳泉高 岡山
3 12.58 正木 大登 (2) 笠岡工業高 岡山
4 12.60 岡田 泰典 (1) 倉敷南高 岡山
5 12.86 赤松 勝人 (1) 津山工業高 岡山
6 12.87 澤田 凜太郎(1) 玉島高 岡山
7 13.06 谷野 佑成 (1) 荘内中 岡山
DNS 長谷 佳祐 (1) 岡山龍谷高 岡山

男子 100m タイムレース38組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.29 松本 礼生 (1) 玉島高 岡山
2 12.63 合田 吏玖 (2) 倉敷北中 岡山
3 12.83 安部 貴洋 復刻AC 兵庫
4 13.13 土居 憲明 (2) 荘内中 岡山
5 13.26 武内 悠仁 (1) 倉敷天城高 岡山
6 13.39 平岡 陸 (2) 笠岡工業高 岡山
DNS 濱下 祐大郎(1) 岡山龍谷高 岡山
DNS 森下 航 (1) 烏城高 岡山

男子 100m タイムレース39組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.44 長谷川 禅 (2) 岡山操山高 岡山
2 12.69 三好 蓮 (1) 邑久高 岡山
3 12.99 久世 直人 岡山陸協 岡山
4 13.19 㕝子 裕希人(1) 倉敷北中 岡山
5 13.24 明石 恒希 (1) 倉敷商業高 岡山
6 13.31 濱口 嘉生 (1) 荘内中 岡山
7 13.37 矢部 理一 (1) 瀬戸SC 岡山
DNS 大山 翔平 (1) 井原高 岡山

男子 100m タイムレース40組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.69 藤森 祥立 (1) 倉敷商業高 岡山
2 13.09 佐々木 尚貴(1) 岡山操山高 岡山
3 13.35 廣畑 駿 (1) 白陵中 岡山
4 13.36 谷口 智哉 (1) 瀬戸SC 岡山
5 13.43 石川 皓大 (1) 瀬戸SC 岡山
DNS 藤田 恒夫 岡山陸協 岡山
DNS 本田 一真 (1) 岡山朝日高 岡山

男子 100m タイムレース41組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.38 鴨井 息吹 (3) 倉敷北中 岡山
2 13.37 海士部 颯 (1) 倉敷北中 岡山
3 14.34 木元 誠己 (1) 興陽高 岡山
4 14.42 栗林 汰樹 (1) 白陵中 岡山
5 14.75 濵野 紘妃 (1) 白陵中 岡山
6 15.02 髙辻 拳士郎(3) 関西高 岡山
DNS 藤井 大椰 (1) 総社高 岡山

男子 100m タイムレース42組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.25 吉本 光輝 (1) 白陵中 岡山
2 14.02 犬伏 正柊 (1) 白陵中 岡山
3 14.32 鬼塚 遼 (1) 高島中 岡山
4 14.69 黒田 直幹 (1) 白陵中 岡山
5 14.74 橋爪 啓太朗(1) 白陵中 岡山
6 14.87 今村 球桜 (1) 荘内中 岡山
DNS 和氣 諒太郎(2) 明誠学院高 岡山

男子 100m タイムレース43組(+3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.89 近藤 龍彦 (2) 倉敷天城高 岡山
2 12.74 高月 竜星 (1) 笠岡工業高 岡山
3 14.68 糸瀬 彪凱 (1) 荘内中 岡山
4 14.83 小谷 純平 (1) 倉敷北中 岡山
DNS 千田 晃輝 (1) 倉敷古城池高 岡山
DNS 中原 拓也 (1) 倉敷鷲羽高 岡山
DNS 藤瀬 優 (1) 興陽高 岡山

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.81 +2.0 秋山 大祐 岡山AC 岡山
2 10.86 +2.0 小藤 嵐 (3) 倉敷工業高 岡山
3 10.90 +2.0 濵元 大弥 (4) 福山平成大 広島
3 10.90 +1.8 尾脇 健太 (1) 環太平洋大 長崎
5 10.90 +1.8 池澤 翔輝 (3) 環太平洋大 兵庫
6 10.92 +2.2 宇野田 和馬(4) 岡山大 岡山
6 10.92 +2.0 井須 友貴 (1) 神戸学院大 兵庫
8 10.92 +2.0 久住 琢己 (2) 環太平洋大 兵庫
9 10.96 +1.1 西 陸斗 (2) 倉敷工業高 岡山
9 10.96 +0.2 門脇 優作 松江NGC 島根
11 10.97 +2.2 山崎 利洋 (2) 環太平洋大 鳥取
11 10.97 +0.2 秋山 幸希 (3) 岡山大 岡山
13 10.99 +2.2 河本 祐偉斗(3) 岡山商大附高 岡山
14 11.00 +2.0 江國 隼斗 岡山AC 岡山
15 11.02 +0.4 北之防 健太(1) 環太平洋大 大阪
16 11.03 +1.1 瀬脇 叶 (1) 環太平洋大 鹿児島
17 11.04 +2.2 木口 翔 (2) 倉敷工業高 岡山
17 11.04 +1.1 三浦 恵史 (1) 環太平洋大 熊本
19 11.06 +1.8 神田 恭輔 (3) 岡山大 島根
20 11.07 +2.2 飯田 隼人 (2) 倉敷青陵高 岡山
21 11.08 +0.4 杉野 太軌 (1) 川崎医療福祉大 広島
22 11.09 +1.1 川島 俊平 (1) 環太平洋大 福岡
22 11.09 +2.2 石井 開 (2) 倉敷工業高 岡山
24 11.10 +2.2 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ 岡山
25 11.11 +0.4 福島 悠太 (3) 岡山大 岡山
25 11.11 +2.0 齊藤 栄輝 (3) 倉敷工業高 岡山
27 11.12 +1.1 織田 渉稔 (3) 岡山工業高 岡山
28 11.15 +0.4 近藤 光気 (2) 玉野光南高 岡山
28 11.15 +0.4 亀田 広夢 (3) 島根大 岡山
30 11.18 +2.2 澤 直樹 (2) 岡山大 兵庫
31 11.19 +1.8 難波 篤人 (3) 関西高 岡山
31 11.19 +1.6 羽村 健渉 (3) 岡山大 岡山
33 11.20 +0.4 茅野 友輝 (2) 倉敷工業高 岡山
33 11.20 +2.2 平松 康 (1) 総社高 岡山
35 11.23 +1.8 江口 僚太 (2) 総社南高 岡山
35 11.23 +1.6 小森 海世 (2) 環太平洋大 熊本
37 11.25 +0.4 栗坂 尚吾 (3) 倉敷工業高 岡山
37 11.25 +1.6 住田 雅之 (4) 岡山商科大 島根
37 11.25 +1.7 松尾 航希 (1) 環太平洋大 愛媛
40 11.26 +0.4 味野 晃己 (1) 環太平洋大 岡山
40 11.26 +1.8 瀬脇 凪 (4) 環太平洋大 鹿児島
40 11.26 +2.4 近藤 雄太 ENEOS 岡山
40 11.26 +1.6 糸島 千樹 (1) 環太平洋大 岡山
44 11.28 +1.7 松本 兼也 (3) 美作大 鳥取
45 11.29 +2.4 田尾 竜馬 (1) 環太平洋大 香川
45 11.29 +3.2 依光 蓮 (4) 岡山商科大 高知
47 11.30 +2.2 平本 大弥 (1) 環太平洋大 岡山
47 11.30 +0.4 山本 昌人 (4) 環太平洋大 愛媛
49 11.32 +2.4 丸岡 寛武 (2) 岡山大 兵庫
50 11.33 +1.1 藤野 大翔 (3) 紀見北中 和歌山
51 11.34 +0.4 島村 仁晟 (1) 岡山城東高 岡山
51 11.34 +2.2 川端 虹希 (1) 倉敷芸術科学大 岡山
53 11.35 +2.4 西尾 颯太 (1) 環太平洋大 兵庫
54 11.37 +0.4 山田 瞬也 (2) 広島国際学院高 広島
54 11.37 +3.2 西本 俊樹 (2) 岡山大 岡山
54 11.37 +0.7 藤山 凌吾 (2) 倉敷南高 岡山
57 11.39 +0.4 安延 仁 (1) 岡山城東高 岡山
57 11.39 +2.0 美濃 宏介 (4) 環太平洋大 京都
57 11.39 +1.1 土井 将史 岡山AC 岡山
57 11.39 +1.6 田中 俊祐 姫路市陸協 兵庫
57 11.39 +0.9 藤本 達也 (4) 福山平成大 広島
57 11.39 +1.6 北風 宏行 姫路市陸協 兵庫
63 11.40 +2.2 別府 直樹 (1) 倉敷青陵高 岡山
63 11.40 +1.1 山村 裕樹 (1) 環太平洋大 山口
63 11.40 +1.6 鈴木 善遥 (2) 倉敷天城高 岡山
63 11.40 +3.2 満谷 光希 (1) 環太平洋大 岡山
67 11.40 +1.6 末友 晴基 (1) 岡山工業高 岡山
68 11.41 +0.4 佐藤 楽玖 (1) 環太平洋大 鳥取
68 11.41 +1.1 木村 祥吾 (2) 岡山工業高 岡山
68 11.41 +1.9 長原 拓也 (1) 岡山大 岡山
68 11.41 +2.4 藤澤 晟真 (1) 川崎医療福祉大 岡山
72 11.43 +1.1 今井 大介 (3) 岡山理科大 岡山
73 11.44 +1.7 中山 悠馬 (2) 岡山一宮高 岡山
73 11.44 +1.9 松本 聖一郎(3) 岡山商科大 愛媛
75 11.45 +1.6 武田 卓也 三菱自動車水島 岡山
76 11.47 +1.7 上田 貢 広島大樟柳クラブ 広島
76 11.47 +1.9 小畑 怜央 (2) 玉野光南高 岡山
78 11.48 +3.2 藤井 奏威 (2) 倉敷青陵高 岡山
79 11.49 +0.2 川上 昭人 (1) 岡山工業高 岡山
79 11.49 +2.2 山本 純也 (3) 岡山大 兵庫
79 11.49 +0.7 黒石 亘 (1) 玉野光南高 岡山
82 11.49 +0.2 山田 将吾 (1) 環太平洋大 兵庫
83 11.52 +0.7 川村 史哉 (2) 明誠学院高 岡山
83 11.52 +1.6 伊藤 孝太 (3) 竜操中 岡山
85 11.53 +0.4 谷本 直輝 (2) 環太平洋大 佐賀
85 11.53 +2.4 中川 亮太 (3) 倉敷芸術科学大 岡山
85 11.53 +1.9 難波 俊介 岡山AC 岡山
88 11.54 +0.2 三島 諒 (3) 竜操中 岡山
88 11.54 +1.1 坂本 倫久 (2) 笠岡高 岡山
88 11.54 +0.7 多田 宏太朗(2) 岡山大 岡山
91 11.56 +3.2 木村 大輝 三菱自動車水島 岡山
91 11.56 +1.9 尾﨑 巧 (2) 岡山大 岡山
91 11.56 +2.1 長谷川 昂洋(2) 岡山工業高 岡山
94 11.56 +1.9 鷹谷 朋久 (1) 川崎医療福祉大 岡山
95 11.57 +1.7 近友 敦彦 (3) 岡山工業高 岡山
95 11.57 +3.2 三宅 浩喜 (2) 総社高 岡山
95 11.57 +1.9 日高 敦 岡山AC 岡山
98 11.57 +1.7 正司 虎太郎(3) 明誠学院高 岡山
99 11.59 +2.4 小野 稜汰 (1) 岡山工業高 岡山
100 11.60 +2.4 山本 湧良 (3) 倉敷工業高 岡山
101 11.61 +3.2 阿木 健悟 TTF 徳島
101 11.61 -0.4 住井 和紀 OUF 岡山
101 11.61 +1.9 中山 起樹 (1) 川崎医療福祉大 岡山
104 11.62 +0.2 木口 響 (1) 総社高 岡山
104 11.62 +1.6 佐藤 蓮也 (2) 岡山工業高 岡山
104 11.62 +0.9 小松原 正稀(1) 倉敷南高 岡山
107 11.63 +0.9 中村 晴人 (1) 倉敷工業高 岡山
107 11.63 +1.6 末道 洸希 (3) 岡山県立大 岡山
109 11.63 +1.6 七星 彰宏 (2) 岡山白陵高 岡山
110 11.64 +2.4 大澤 龍輝 赤穂市陸協 兵庫
110 11.64 +0.9 内田 和宏 OUF 岡山
110 11.64 +0.7 廣井 啓太 (2) 倉敷古城池高 岡山
110 11.64 +1.9 大角 瑠 (2) 倉敷工業高 岡山
110 11.64 +0.9 孫 陽勲 (2) 倉敷商業高 岡山
115 11.65 +1.9 善勝 琢仁 (2) 岡山操山高 岡山
115 11.65 +1.9 野口 豪樹 ASPERITY 香川
117 11.66 +2.4 林 蒼葉 (1) 総社高 岡山
117 11.66 +0.4 結城 海人 (1) 玉野光南高 岡山
117 11.66 +0.9 各務 雄登 (2) 岡山城東高 岡山
120 11.67 +1.9 山崎 拓馬 (1) 山陽学園大 岡山
121 11.68 +1.9 黒田 大樹 (2) 岡山白陵高 岡山
121 11.68 +0.9 村木 駿介 (2) 明誠学院高 岡山
123 11.69 +2.4 森本 楽空 (1) 岡山城東高 岡山
124 11.70 +2.4 光本 瀬生 (3) 岡山工業高 岡山
125 11.71 +1.9 宗田 英之 ASフクヤマ 広島
126 11.72 +2.4 中村 澄人 (1) 倉敷工業高 岡山
127 11.73 +0.4 那須 宣行 Glory AC 岡山
128 11.74 +0.7 難波 歩夢 (2) 総社南高 岡山
128 11.74 +1.9 廣井 涼太 (3) 下関市立大 山口
130 11.75 +0.9 水守 潤音 (1) 岡山商大附高 岡山
131 11.77 +0.9 中永 利也 岡山AC 岡山
132 11.78 +2.4 加門 昂大 (1) 総社高 岡山
132 11.78 +2.4 山田 祐二 岡山陸協 岡山
134 11.79 +0.7 村川 璃乃 (2) 岡山工業高 岡山
135 11.80 +0.8 安原 成海 (2) 玉野光南高 岡山
135 11.80 +0.9 島村 潤 OUF 岡山
137 11.81 -0.4 髙石 啓将 (1) 玉島高 岡山
138 11.82 +0.7 神宝 泰盛 (1) 岡山工業高 岡山
138 11.82 +1.9 桑本 駿 (2) 倉敷古城池高 岡山
140 11.83 +3.2 赤木 亮介 (3) 東岡山工業高 岡山
140 11.83 +1.9 山﨑 広夢 (2) 倉敷商業高 岡山
140 11.83 +2.4 太田 智久 (1) 玉島高 岡山
143 11.84 +0.9 吉田 凌也 (1) 環太平洋大 香川
143 11.84 +1.9 秋山 陽祐 (3) アスリートジャパン 岡山
145 11.85 +1.6 檀上 雄太 (2) 明誠学院高 岡山
146 11.86 +1.9 中松 友宏 T&F.net KOBE 兵庫
146 11.86 +0.4 石井 郁 (2) 倉敷南高 岡山
148 11.87 +2.4 高畠 大和 (1) 岡山商大附高 岡山
149 11.88 +1.6 藤原 輝人 (2) 岡山工業高 岡山
149 11.88 -0.4 筒井 慈虎 (2) 玉野光南高 岡山
151 11.89 +1.9 山本 聖明 (1) 関西高 岡山
151 11.89 -0.4 平野 純生 (2) 岡山朝日高 岡山
151 11.89 +2.2 安田 拓真 (2) 環太平洋大 愛知
151 11.89 +3.2 近藤 龍彦 (2) 倉敷天城高 岡山
155 11.90 +1.9 林 真太郎 Glory AC 岡山
155 11.90 +0.9 小林 聡 (2) 明誠学院高 岡山
157 11.91 +0.8 山下 太一 (3) 倉敷鷲羽高 岡山
158 11.92 +2.4 坂本 大河 (2) 岡山商大附高 岡山
158 11.92 +2.2 長船 瑠翔 (2) 玉野光南高 岡山
160 11.92 +2.2 脇 龍希 (3) 岡山工業高 岡山
161 11.93 +0.9 川崎 雅弥 (1) 岡山一宮高 岡山
161 11.93 +0.9 松木 太志 (1) 岡山工業高 岡山
163 11.94 +0.9 小林 立典 (1) 岡山城東高 岡山
164 11.95 +2.4 頓宮 祥汰 (3) 明誠学院高 岡山
164 11.95 +0.6 太田 奈伊樹(1) 倉敷芸術科学大 岡山
166 11.96 +2.4 重友 謙伸 (2) 邑久高 岡山
167 11.98 +2.2 山口 北斗 (2) 岡山工業高 岡山
168 11.99 +0.4 村上 智 (2) 西大寺高 岡山
169 12.01 +2.2 久葉 慎矢 (1) 山陽学園大 岡山
169 12.01 +0.6 山下 ?輝 (2) 岡山大安寺中等 岡山
171 12.01 +2.2 風早 剛志 (3) 川崎医療福祉大 岡山
172 12.02 +2.5 淵本 瑛 (1) 岡山工業高 岡山
173 12.03 +0.9 池田 琉詞 (2) 玉島商業高 岡山
174 12.06 -0.4 島田 翔斗 (1) 川崎医療福祉大 岡山
174 12.06 +0.8 浅野 悠太 (1) 岡山工業高 岡山
174 12.06 +2.4 三宅 海星 (1) 笠岡工業高 岡山
174 12.06 +2.2 宮本 大翔 (1) 岡山大安寺中等 岡山
174 12.06 +1.0 三宅 由高 (3) アスリートジャパン 岡山
179 12.07 -0.4 筒塩 虎良 (3) 東岡山工業高 岡山
179 12.07 +2.1 長谷川 陸人(1) 倉敷南高 岡山
181 12.09 +0.6 平松 渉夢 (2) 玉島高 岡山
182 12.11 +2.4 野島 康平 (2) 西大寺高 岡山
183 12.12 +0.9 猪子 智至 (3) 環太平洋大 徳島
183 12.12 +0.6 大槻 拓人 (2) 明誠学院高 岡山
185 12.13 +0.8 木村 圭佑 (2) 総社南高 岡山
185 12.13 +2.2 三宅 和樹 (1) 倉敷工業高 岡山
185 12.13 +2.4 松本 大二朗(1) 岡山工業高 岡山
188 12.14 +0.6 古川 海 (1) 倉敷南高 岡山
189 12.17 +1.9 仲島 隆誠 (1) 玉野光南高 岡山
189 12.17 +0.6 小川 慶己 (2) 総社南高 岡山
191 12.17 +0.6 廣瀬 一磨 (1) 倉敷南高 岡山
192 12.18 +0.9 畑中 利公 (2) 玉島高 岡山
192 12.18 +2.2 大野 駿 (1) 倉敷商業高 岡山
194 12.18 +0.9 角田 航希 (1) 倉敷青陵高 岡山
195 12.20 +2.1 出井 悠登 (1) 岡山南高 岡山
196 12.21 +2.4 柾岡 真太朗(3) 川崎医療福祉大 岡山
197 12.22 +1.2 吉見 輝海 (1) 岡山商大附高 岡山
198 12.24 +2.2 柴 悠真 (2) 西大寺中 岡山
199 12.26 +0.9 山縣 結 OUF 岡山
200 12.27 +1.9 大塚 泰紀 (2) 岡山大 愛媛
200 12.27 +0.9 赤錆 昂 (1) 岡山白陵高 岡山
200 12.27 +2.1 福井 陸斗 (2) 西大寺高 岡山
203 12.27 +0.9 前田 涼太 (2) 創志学園高 岡山
204 12.29 +0.8 今井 翔大 (2) 笠岡工業高 岡山
204 12.29 +1.9 松本 礼生 (1) 玉島高 岡山
206 12.30 +1.2 工藤 桃成 神戸高専TFC 兵庫
207 12.31 +1.0 古池 謙太 (1) 倉敷天城高 岡山
207 12.31 +1.2 西村 幸祐 (2) 倉敷古城池高 岡山
209 12.32 +0.8 中村 介翔 (1) 玉島高 岡山
210 12.33 +1.0 田渕 倖成 (2) 総社南高 岡山
211 12.35 +2.0 水成 昂聖 (2) 福山平成大 広島
212 12.36 +1.2 難波 史明 岡山市消防局 岡山
212 12.36 +2.4 中西 律稀 (1) 和気閑谷高 岡山
214 12.38 +1.2 瀧浪 隆太 T&F.net KOBE 兵庫
214 12.38 +2.4 下河 英右 岡山陸協 岡山
214 12.38 +1.3 鴨井 息吹 (3) 倉敷北中 岡山
217 12.41 +2.4 坂口 比呂人(1) 和気閑谷高 岡山
218 12.42 +2.0 岡本 裕貴 (1) 玉野商工高 岡山
219 12.43 +0.9 打越 穂高 (3) OSIT&F 岡山
220 12.44 +1.4 長谷川 禅 (2) 岡山操山高 岡山
221 12.45 +2.2 前島 晴斗 (3) 荘内中 岡山
221 12.45 +1.2 入江 太陽 (1) 井原高 岡山
223 12.46 +1.0 尾﨑 泰成 (2) 倉敷北中 岡山
224 12.47 +1.8 真鍋 光輝 (1) 関西高 岡山
225 12.48 +0.9 林 勇希 (2) 総社南高 岡山
226 12.49 +2.0 真嶌 勝規 (1) 倉敷古城池高 岡山
227 12.52 +1.8 江草 亮佑 (1) 玉島高 岡山
228 12.53 +2.5 中尾 亮斗 (1) 岡山芳泉高 岡山
229 12.55 +2.2 亀沖 孝明 (1) 岡山操山高 岡山
230 12.57 +1.0 須田 侑樹 (1) 岡山白陵高 岡山
231 12.58 +2.5 正木 大登 (2) 笠岡工業高 岡山
232 12.60 +1.0 小郷 勇太 岡山市消防局 岡山
232 12.60 +2.5 岡田 泰典 (1) 倉敷南高 岡山
234 12.61 +2.0 廣瀬 拓人 (1) 倉敷天城高 岡山
235 12.63 +1.9 合田 吏玖 (2) 倉敷北中 岡山
236 12.65 +0.9 高渕 絢人 (1) 倉敷南高 岡山
237 12.66 +2.0 谷口 斗真 (1) 岡山芳泉高 岡山
238 12.68 +1.8 寺見 蓮太郎(1) 東岡山工業高 岡山
239 12.69 +1.4 三好 蓮 (1) 邑久高 岡山
239 12.69 +1.7 藤森 祥立 (1) 倉敷商業高 岡山
241 12.74 +3.2 高月 竜星 (1) 笠岡工業高 岡山
242 12.76 +0.9 塩見 直也 (2) 西大寺中 岡山
243 12.77 +1.8 守屋 健人 (1) 倉敷青陵高 岡山
244 12.81 +1.8 坂本 一馬 (2) 倉敷鷲羽高 岡山
245 12.81 +1.8 藤井 俊輔 (2) 岡山操山高 岡山
246 12.83 +1.9 安部 貴洋 復刻AC 兵庫
247 12.86 +2.5 赤松 勝人 (1) 津山工業高 岡山
248 12.87 +1.8 新 慎太郎 Glory AC 岡山
248 12.87 +2.5 澤田 凜太郎(1) 玉島高 岡山
250 12.93 +2.0 信宮 竣介 (2) 西大寺中 岡山
251 12.98 +2.0 大本 康太 (1) 岡山一宮高 岡山
252 12.99 +1.4 久世 直人 岡山陸協 岡山
253 13.06 +2.5 谷野 佑成 (1) 荘内中 岡山
254 13.09 +1.7 佐々木 尚貴(1) 岡山操山高 岡山
255 13.13 +1.9 土居 憲明 (2) 荘内中 岡山
256 13.19 +1.4 㕝子 裕希人(1) 倉敷北中 岡山
257 13.24 +1.4 明石 恒希 (1) 倉敷商業高 岡山
258 13.25 +2.6 吉本 光輝 (1) 白陵中 岡山
259 13.26 +1.9 武内 悠仁 (1) 倉敷天城高 岡山
260 13.31 +1.4 濱口 嘉生 (1) 荘内中 岡山
261 13.35 +1.7 廣畑 駿 (1) 白陵中 岡山
262 13.36 +1.7 谷口 智哉 (1) 瀬戸SC 岡山
263 13.37 +1.4 矢部 理一 (1) 瀬戸SC 岡山
263 13.37 +1.3 海士部 颯 (1) 倉敷北中 岡山
265 13.39 +1.9 平岡 陸 (2) 笠岡工業高 岡山
266 13.43 +1.7 石川 皓大 (1) 瀬戸SC 岡山
267 13.63 +1.8 小代 祐成 (1) 岡山一宮高 岡山
268 14.02 +2.6 犬伏 正柊 (1) 白陵中 岡山
269 14.32 +2.6 鬼塚 遼 (1) 高島中 岡山
270 14.34 +1.3 木元 誠己 (1) 興陽高 岡山
271 14.42 +1.3 栗林 汰樹 (1) 白陵中 岡山
272 14.68 +3.2 糸瀬 彪凱 (1) 荘内中 岡山
273 14.69 +2.6 黒田 直幹 (1) 白陵中 岡山
274 14.74 +2.6 橋爪 啓太朗(1) 白陵中 岡山
275 14.75 +1.3 濵野 紘妃 (1) 白陵中 岡山
276 14.83 +3.2 小谷 純平 (1) 倉敷北中 岡山
277 14.87 +2.6 今村 球桜 (1) 荘内中 岡山
278 15.02 +1.3 髙辻 拳士郎(3) 関西高 岡山

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.50 島村 仁晟 (1) 岡山城東高 岡山
2 51.59 山田 泰裕 OUF 岡山
3 51.84 森田 淳也 (1) 環太平洋大 広島
4 52.01 森本 伊織 (2) 環太平洋大 福岡
5 52.19 林 義成 (2) 倉敷芸術科学大 岡山
6 52.68 板橋 拓夢 (2) 倉敷工業高 岡山
DNS 三宅 裕一朗(4) 広島大 三重
DNS 難波 歩夢 (2) 総社南高 岡山

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.28 堀川 紘夢 (2) 環太平洋大 広島
2 50.63 西尾 颯太 (1) 環太平洋大 兵庫
3 50.86 大久保 龍人(3) 広島国際学院高 広島
4 51.59 有働 典弘 (3) 環太平洋大 熊本
5 52.03 本田 涼 (4) 環太平洋大 長崎
6 53.38 依光 蓮 (4) 岡山商科大 高知
7 53.88 近藤 雄太 ENEOS 岡山
DNS 住井 和紀 OUF 岡山

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.66 西川 正真 (2) 広島国際学院高 広島
2 50.67 小林 祐介 (3) 川崎医療福祉大 岡山
3 50.78 山科 真之介(2) 岡山大安寺中等 岡山
4 50.94 慶雲寺 匡 (2) 岡山大安寺中等 岡山
5 52.45 水野 稜 T&F.net KOBE 兵庫
DQ T3 平本 大弥 (1) 環太平洋大 岡山
DNS 関谷 堂真 (6) 岡山大 広島
DNS 山口 卓哉 (2) 環太平洋大 熊本

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.39 園部 翔平 (4) 環太平洋大 広島
2 49.83 日隈 凌 (4) 環太平洋大 山口
3 49.98 堀之内 譲 (2) 環太平洋大 広島
4 50.70 白木 蒼人 (3) 広島国際学院高 広島
5 50.83 安延 仁 (1) 岡山城東高 岡山
6 51.39 西口 匠 (3) 環太平洋大 熊本
DNS 水島 晃治 (4) 環太平洋大 岡山
DNS 栗林 隼正 (2) 広島国際学院高 広島

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.70 廣部 祥平 T&F.net KOBE 兵庫
2 53.35 野中 大輝 (1) 玉野光南高 岡山
3 53.80 各務 雄登 (2) 岡山城東高 岡山
4 54.86 三宅 志門 (2) 笠岡高 岡山
DNS 古谷 孝 (1) 環太平洋大 岡山
DNS 田中 恵樹 (3) 環太平洋大 兵庫
DNS 木村 大輝 三菱自動車水島 岡山
DNS 佐藤 翼 三菱自動車水島 岡山

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.89 細川 拓巳 (2) 環太平洋大 兵庫
2 53.02 金盛 圭悟 (1) 倉敷青陵高 岡山
3 53.25 上田 明日翔(2) 岡山大 岡山
4 53.39 結城 海人 (1) 玉野光南高 岡山
5 53.56 汐見 悌也 (2) 東岡山工業高 岡山
6 53.70 高原 秀太 (2) 岡山白陵高 岡山
7 53.71 川中 慶喜 (3) 広島国際学院高 広島
DNS 前島 功宗 (2) 倉敷天城高 岡山

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.92 藤山 凌吾 (2) 倉敷南高 岡山
2 53.01 白井 悠真 (1) 環太平洋大 広島
3 53.29 黒田 大樹 (2) 岡山白陵高 岡山
4 53.41 舩橋 涼 (2) 関西高 岡山
5 53.95 平野 純生 (2) 岡山朝日高 岡山
6 53.97 善勝 琢仁 (2) 岡山操山高 岡山
7 54.10 河本 侑磨 (1) 岡山一宮高 岡山
8 56.78 松田 陸 (1) 総社高 岡山

男子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.20 村上 倖史 (2) 岡山大安寺中等 岡山
2 53.74 中山 悠馬 (2) 岡山一宮高 岡山
3 54.01 時澤 尚也 (1) 岡山商大附高 岡山
4 54.08 山田 祐二 岡山陸協 岡山
5 54.09 谷川 健太 (2) 岡山大安寺中等 岡山
6 54.90 三戸 健聖 (2) 倉敷古城池高 岡山
7 54.99 森本 楽空 (1) 岡山城東高 岡山
DNS 那須 宣行 Glory AC 岡山

男子 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.31 佐藤 楽玖 (1) 環太平洋大 鳥取
2 54.00 皿井 祥太 (2) 岡山南高 岡山
3 54.06 西田 侑生 (2) 環太平洋大 山口
4 55.84 今出 颯 (2) 玉野高 岡山
5 56.98 七星 彰宏 (2) 岡山白陵高 岡山
6 58.48 大塚 泰紀 (2) 岡山大 愛媛
DNS 山田 瞬也 (2) 広島国際学院高 広島
DNS 坂井 琉真 (2) 広島国際学院高 広島

男子 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.75 井本 大貴 (1) 岡山工業高 岡山
2 55.00 原口 烈 (2) 岡山工業高 岡山
3 55.09 大内 智貴 (3) 岡山大 岡山
4 55.09 山口 北斗 (2) 岡山工業高 岡山
5 55.33 野瀬 翔吾 (2) 岡山工業高 岡山
6 57.54 岡田 啓 (1) 倉敷工業高 岡山
7 59.76 宮本 英夫 (2) 岡山商大附高 岡山
DNS 太田 奈伊樹(1) 倉敷芸術科学大 岡山

男子 400m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.01 有村 和真 (2) 倉敷天城高 岡山
2 55.14 小合 淳矢 (2) 岡山城東高 岡山
3 55.29 坂口 比呂人(1) 和気閑谷高 岡山
4 55.83 丸吉 達也 KAC 兵庫
5 55.91 池田 蓮 (1) 岡山工業高 岡山
6 56.55 勝田 真崇 (1) 岡山一宮高 岡山
7 56.78 淨原 法雨 (2) 岡山朝日高 岡山
DNS 山田 赳行 (1) 岡山一宮高 岡山

男子 400m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.25 中村 涼 (3) 東岡山工業高 岡山
2 54.82 中田 有哉 (1) 倉敷商業高 岡山
3 55.59 二葉 喬登 (1) 倉敷南高 岡山
4 56.28 川崎 雅弥 (1) 岡山一宮高 岡山
5 57.49 三宅 和樹 (1) 倉敷工業高 岡山
6 58.04 須田 侑樹 (1) 岡山白陵高 岡山
7 59.19 古市 翔也 Glory AC 岡山
DNS 葛原 渉伍 (2) 東岡山工業高 岡山

男子 400m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.98 多田 宏太朗(2) 岡山大 岡山
2 55.72 永長 陸 (1) 倉敷天城高 岡山
3 55.75 小林 那緒 (1) 岡山工業高 岡山
4 55.79 安藝 嵩人 (1) 倉敷南高 岡山
5 56.97 安井 大翔 (3) 東岡山工業高 岡山
6 58.82 小谷 勇人 KAC 兵庫
7 59.45 野上 夏暉 (2) 岡山操山高 岡山
8 1:00.07 斉藤 涼呀 (2) 邑久高 岡山

男子 400m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.25 樋口 正汰 (2) 関西高 岡山
2 57.13 佐藤 光 (1) 総社高 岡山
3 57.39 工藤 桃成 神戸高専TFC 兵庫
4 57.82 田中 大智 (1) 井原高 岡山
5 57.83 今福 晴紀 (1) 倉敷天城高 岡山
6 58.05 戸田 健太 (1) 倉敷青陵高 岡山
7 1:01.35 村山 海翔 (2) 東岡山工業高 岡山
8 1:02.72 大本 康太 (1) 岡山一宮高 岡山

男子 400m タイムレース15組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.67 小林 大地 (1) 岡山大 岡山
2 58.84 春名 一希 (1) 倉敷天城高 岡山
3 59.42 内海 大輔 (4) 岡山大 岡山
4 59.98 眞神 佳史 (1) 総社南高 岡山
5 1:00.23 鼓 凌我 (2) 井原高 岡山
6 1:01.46 岡田 泰典 (1) 倉敷南高 岡山
7 1:01.74 浮田 颯真 (3) 東岡山工業高 岡山
DNS 岡 雅満 岡山AC 岡山

男子 400m タイムレース16組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.54 奥 彰太 (1) 岡山南高 岡山
2 59.22 中村 介翔 (1) 玉島高 岡山
3 1:01.04 湯栗 大輝 (1) 岡山南高 岡山
4 1:01.52 古米 慶哉 (1) 玉島高 岡山
5 1:02.83 小野 真優 (1) 倉敷鷲羽高 岡山
6 1:04.31 岡部 誠人 (1) 烏城高 岡山
7 1:06.47 中西 律稀 (1) 和気閑谷高 岡山
DNS 三好 聖七 (1) 倉敷鷲羽高 岡山

男子 400m タイムレース17組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.35 小林 立典 (1) 岡山城東高 岡山
2 59.47 川西 秀之心(1) 倉敷天城高 岡山
3 1:00.62 中山 泰成 (1) 笠岡工業高 岡山
4 1:03.52 前田 琢人 (3) 津山工業高 岡山
5 1:07.76 江草 涼生 (1) 笠岡工業高 岡山
DNS 三宅 脩人 (2) 岡山龍谷高 岡山
DNS 畑 大斗 (1) 津山工業高 岡山

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.39 園部 翔平 (4) 環太平洋大 広島
2 49.66 西川 正真 (2) 広島国際学院高 広島
3 49.83 日隈 凌 (4) 環太平洋大 山口
4 49.98 堀之内 譲 (2) 環太平洋大 広島
5 50.28 堀川 紘夢 (2) 環太平洋大 広島
6 50.50 島村 仁晟 (1) 岡山城東高 岡山
7 50.63 西尾 颯太 (1) 環太平洋大 兵庫
8 50.67 小林 祐介 (3) 川崎医療福祉大 岡山
9 50.70 白木 蒼人 (3) 広島国際学院高 広島
10 50.78 山科 真之介(2) 岡山大安寺中等 岡山
11 50.83 安延 仁 (1) 岡山城東高 岡山
12 50.86 大久保 龍人(3) 広島国際学院高 広島
13 50.94 慶雲寺 匡 (2) 岡山大安寺中等 岡山
14 51.39 西口 匠 (3) 環太平洋大 熊本
15 51.59 山田 泰裕 OUF 岡山
15 51.59 有働 典弘 (3) 環太平洋大 熊本
17 51.84 森田 淳也 (1) 環太平洋大 広島
18 51.92 藤山 凌吾 (2) 倉敷南高 岡山
19 52.01 森本 伊織 (2) 環太平洋大 福岡
20 52.03 本田 涼 (4) 環太平洋大 長崎
21 52.19 林 義成 (2) 倉敷芸術科学大 岡山
22 52.45 水野 稜 T&F.net KOBE 兵庫
23 52.68 板橋 拓夢 (2) 倉敷工業高 岡山
24 52.70 廣部 祥平 T&F.net KOBE 兵庫
25 52.89 細川 拓巳 (2) 環太平洋大 兵庫
26 53.01 白井 悠真 (1) 環太平洋大 広島
27 53.01 有村 和真 (2) 倉敷天城高 岡山
28 53.02 金盛 圭悟 (1) 倉敷青陵高 岡山
29 53.20 村上 倖史 (2) 岡山大安寺中等 岡山
30 53.25 上田 明日翔(2) 岡山大 岡山
31 53.29 黒田 大樹 (2) 岡山白陵高 岡山
32 53.31 佐藤 楽玖 (1) 環太平洋大 鳥取
33 53.35 野中 大輝 (1) 玉野光南高 岡山
34 53.38 依光 蓮 (4) 岡山商科大 高知
35 53.39 結城 海人 (1) 玉野光南高 岡山
36 53.41 舩橋 涼 (2) 関西高 岡山
37 53.56 汐見 悌也 (2) 東岡山工業高 岡山
38 53.70 高原 秀太 (2) 岡山白陵高 岡山
39 53.71 川中 慶喜 (3) 広島国際学院高 広島
40 53.74 中山 悠馬 (2) 岡山一宮高 岡山
41 53.80 各務 雄登 (2) 岡山城東高 岡山
42 53.88 近藤 雄太 ENEOS 岡山
43 53.95 平野 純生 (2) 岡山朝日高 岡山
44 53.97 善勝 琢仁 (2) 岡山操山高 岡山
45 54.00 皿井 祥太 (2) 岡山南高 岡山
46 54.01 時澤 尚也 (1) 岡山商大附高 岡山
47 54.06 西田 侑生 (2) 環太平洋大 山口
48 54.08 山田 祐二 岡山陸協 岡山
49 54.09 谷川 健太 (2) 岡山大安寺中等 岡山
50 54.10 河本 侑磨 (1) 岡山一宮高 岡山
51 54.25 中村 涼 (3) 東岡山工業高 岡山
52 54.75 井本 大貴 (1) 岡山工業高 岡山
53 54.82 中田 有哉 (1) 倉敷商業高 岡山
54 54.86 三宅 志門 (2) 笠岡高 岡山
55 54.90 三戸 健聖 (2) 倉敷古城池高 岡山
56 54.98 多田 宏太朗(2) 岡山大 岡山
57 54.99 森本 楽空 (1) 岡山城東高 岡山
58 55.00 原口 烈 (2) 岡山工業高 岡山
59 55.09 大内 智貴 (3) 岡山大 岡山
60 55.09 山口 北斗 (2) 岡山工業高 岡山
61 55.14 小合 淳矢 (2) 岡山城東高 岡山
62 55.29 坂口 比呂人(1) 和気閑谷高 岡山
63 55.33 野瀬 翔吾 (2) 岡山工業高 岡山
64 55.59 二葉 喬登 (1) 倉敷南高 岡山
65 55.72 永長 陸 (1) 倉敷天城高 岡山
66 55.75 小林 那緒 (1) 岡山工業高 岡山
67 55.79 安藝 嵩人 (1) 倉敷南高 岡山
68 55.83 丸吉 達也 KAC 兵庫
69 55.84 今出 颯 (2) 玉野高 岡山
70 55.91 池田 蓮 (1) 岡山工業高 岡山
71 56.25 樋口 正汰 (2) 関西高 岡山
72 56.28 川崎 雅弥 (1) 岡山一宮高 岡山
73 56.55 勝田 真崇 (1) 岡山一宮高 岡山
74 56.78 松田 陸 (1) 総社高 岡山
75 56.78 淨原 法雨 (2) 岡山朝日高 岡山
76 56.97 安井 大翔 (3) 東岡山工業高 岡山
77 56.98 七星 彰宏 (2) 岡山白陵高 岡山
78 57.13 佐藤 光 (1) 総社高 岡山
79 57.39 工藤 桃成 神戸高専TFC 兵庫
80 57.49 三宅 和樹 (1) 倉敷工業高 岡山
81 57.54 岡田 啓 (1) 倉敷工業高 岡山
82 57.82 田中 大智 (1) 井原高 岡山
83 57.83 今福 晴紀 (1) 倉敷天城高 岡山
84 58.04 須田 侑樹 (1) 岡山白陵高 岡山
85 58.05 戸田 健太 (1) 倉敷青陵高 岡山
86 58.48 大塚 泰紀 (2) 岡山大 愛媛
87 58.54 奥 彰太 (1) 岡山南高 岡山
88 58.67 小林 大地 (1) 岡山大 岡山
89 58.82 小谷 勇人 KAC 兵庫
90 58.84 春名 一希 (1) 倉敷天城高 岡山
91 59.19 古市 翔也 Glory AC 岡山
92 59.22 中村 介翔 (1) 玉島高 岡山
93 59.35 小林 立典 (1) 岡山城東高 岡山
94 59.42 内海 大輔 (4) 岡山大 岡山
95 59.45 野上 夏暉 (2) 岡山操山高 岡山
96 59.47 川西 秀之心(1) 倉敷天城高 岡山
97 59.76 宮本 英夫 (2) 岡山商大附高 岡山
98 59.98 眞神 佳史 (1) 総社南高 岡山
99 1:00.07 斉藤 涼呀 (2) 邑久高 岡山
100 1:00.23 鼓 凌我 (2) 井原高 岡山
101 1:00.62 中山 泰成 (1) 笠岡工業高 岡山
102 1:01.04 湯栗 大輝 (1) 岡山南高 岡山
103 1:01.35 村山 海翔 (2) 東岡山工業高 岡山
104 1:01.46 岡田 泰典 (1) 倉敷南高 岡山
105 1:01.52 古米 慶哉 (1) 玉島高 岡山
106 1:01.74 浮田 颯真 (3) 東岡山工業高 岡山
107 1:02.72 大本 康太 (1) 岡山一宮高 岡山
108 1:02.83 小野 真優 (1) 倉敷鷲羽高 岡山
109 1:03.52 前田 琢人 (3) 津山工業高 岡山
110 1:04.31 岡部 誠人 (1) 烏城高 岡山
111 1:06.47 中西 律稀 (1) 和気閑谷高 岡山
112 1:07.76 江草 涼生 (1) 笠岡工業高 岡山

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.56 宇野田 和馬(4) 岡山大 岡山
2 2:00.03 野口 豪樹 ASPERITY 香川
3 2:03.26 楠本 泰士 (2) 岡山大 岡山
4 2:03.52 黒田 和希 (3) 東岡山工業高 岡山
5 2:03.62 山本 遼太郎(2) 倉敷南高 岡山
6 2:04.08 池畑 智幸 (3) 岡山大 岡山
7 2:04.83 小山 昭 (2) 環太平洋大 高知
8 2:05.12 三宅 志門 (2) 笠岡高 岡山

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.18 今田 湧也 三菱自動車水島 岡山
2 2:00.75 松本 史哉 鳥取陸協 鳥取
3 2:00.82 古谷野 智洋(2) 岡山操山高 岡山
4 2:01.61 山本 空知 (2) 岡山朝日高 岡山
5 2:02.75 金森 貴生 (2) 岡山工業高 岡山
6 2:03.80 宮川 流之介(1) 美作大 大阪
7 2:06.62 風早 剛志 (3) 川崎医療福祉大 岡山
DNS 土居森 諒 (3) 環太平洋大 広島

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.32 金尾 祐希 (3) 岡山大 岡山
2 1:59.56 森 海都 OUF 岡山
3 2:00.05 村上 聡 (6) 岡山大 徳島
4 2:01.07 山田 泰裕 OUF 岡山
5 2:03.58 田中 健翔 (2) 総社南高 岡山
DNS 阿部 利樹 (1) 環太平洋大 兵庫
DNS 近藤 健太 三菱自動車水島 岡山
DNS 角本 憲史 (4) 岡山商科大 岡山

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.77 中村 喜浩 (6) 岡山大 大阪
2 2:04.83 小合 淳矢 (2) 岡山城東高 岡山
3 2:05.96 近藤 昂 (2) 川崎医療福祉大 岡山
4 2:08.16 武 祐希 (2) 岡山大 岡山
5 2:10.45 佐藤 元 (3) 倉敷芸術科学大 岡山
6 2:11.12 小川 皓大 (2) 岡山大 広島
7 2:12.62 神田 恭輔 (3) 岡山大 島根
DNS 北野 紘一 (4) 環太平洋大 兵庫

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:04.76 村上 悠也 (1) 環太平洋大 愛媛
2 2:06.93 岡田 知憲 (2) 岡山理科大 岡山
3 2:08.69 柏木 尚貴 (1) 岡山大 兵庫
4 2:12.12 恩地 哲矢 (3) 紀見北中 和歌山
5 2:15.88 田口 聖治 津山TFC 岡山
DNS 宇髙 昌弘 (6) 岡山大 岡山
DNS 原 悠太 (2) 紀見北中 和歌山
DNS 澤田 直央斗(3) 明誠学院高 岡山

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:05.95 水川 和紀 (2) 倉敷青陵高 岡山
2 2:07.20 能海 篤 (2) 倉敷商業高 岡山
3 2:08.34 長尾 颯汰 (1) 倉敷古城池高 岡山
4 2:09.15 髙平 将登 (2) 関西高 岡山
5 2:09.22 長岡 隆成 (2) 岡山大 岡山
6 2:10.01 吉田 明礼 (2) 倉敷南高 岡山
7 2:12.54 熱田 陽向 (2) 岡山芳泉高 岡山
8 2:13.39 西村 秀清 (1) 岡山大 岡山

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:06.48 黒瀬 養 (1) 岡山朝日高 岡山
2 2:09.69 林 竜雅 (1) 岡山商大附高 岡山
3 2:11.30 馬路 航一郎(1) 岡山大 岡山
4 2:11.87 川田 悠太 (2) 倉敷工業高 岡山
5 2:12.92 國政 賢人 (2) 岡山操山高 岡山
6 2:15.64 末友 裕人 (1) 倉敷青陵高 岡山
7 2:16.30 佐々木 章太(2) 川崎医療福祉大 岡山
8 2:16.51 宇和佐 晴生(2) 岡山南高 岡山

男子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:09.71 宇都宮 達基(1) 岡山大 岡山
2 2:12.36 厚 圭祐 (2) 岡山白陵高 岡山
3 2:12.52 堤 玲仁 (2) 関西高 岡山
4 2:13.27 山根 快翔 (1) 岡山操山高 岡山
5 2:13.43 加百 勇登 (2) 岡山大 岡山
6 2:15.24 田島 吉章 津山TFC 岡山
7 2:17.67 清水 優也 (2) 明誠学院高 岡山
8 2:18.86 武田 瑞生 (2) 津山工業高 岡山

男子 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.64 堀 拓生 (3) 川崎医療福祉大 岡山
2 2:14.88 出宮 大地 (1) 倉敷南高 岡山
3 2:15.42 井上 将樹 (2) 東岡山工業高 岡山
4 2:15.64 安部 貴洋 復刻AC 兵庫
5 2:17.32 依田 凌輔 (2) 荘内中 岡山
6 2:18.03 藤原 忠彦 三井E&S玉野 岡山
7 2:19.86 高渕 絢人 (1) 倉敷南高 岡山

男子 800m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:23.29 下山 慎之祐(2) 津山工業高 岡山
2 2:24.86 竹本 啓登 (1) 東岡山工業高 岡山
3 2:26.88 上原 大成 (1) 盈進高 広島
4 2:27.20 大賀 裕樹 (3) 荘内中 岡山
5 2:27.35 今川 尚哉 (1) 総社高 岡山
6 2:32.31 石原 聖也 (2) 西大寺中 岡山
DQ T4 西下 駿輝 (3) 白陵中 岡山

男子 800m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.02 船越 周一 岡山AC 岡山
2 2:29.50 大森 一輝 (2) 倉敷北中 岡山
3 2:37.90 高見 周磨 (1) 烏城高 岡山
4 2:41.95 中村 亮太 (1) 倉敷北中 岡山
5 2:50.50 三宅 諒音 (2) 荘内中 岡山
6 2:50.61 金生 隼碧 (2) 荘内中 岡山
DNS 長尾 隆暉 (1) 邑久高 岡山

男子 800m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.45 岩倉 優也 (1) 倉敷天城高 岡山
2 2:21.77 岡嶋 泰誠 (2) 岡山南高 岡山
3 2:25.90 河手 弘誠 (1) 玉島高 岡山
4 2:43.35 大島 龍輝 (1) 瀬戸SC 岡山
5 2:50.26 小橋 隆 岡山陸上クラブ 岡山
6 3:04.59 溝手 琉斗 (1) 烏城高 岡山
DNS 高原 大輝 (1) 岡山大安寺中等 岡山

男子 800m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.68 梅園 涼央 (1) 岡山城東高 岡山
2 2:17.37 小牧 楓斗 (2) 荘内中 岡山
3 2:18.32 髙田 大陽 (1) 玉島高 岡山
4 2:18.56 藤井 誠一郎(1) 笠岡工業高 岡山
5 2:26.18 片山 匠哉 (1) 玉島高 岡山
6 2:27.34 渡邉 涼太郎(1) 井原高 岡山
7 2:28.67 原田 大虎 (1) 玉島商業高 岡山

男子 800m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.14 西本 俊樹 (2) 岡山大 岡山
2 2:24.41 羽村 健渉 (3) 岡山大 岡山
3 2:31.19 片岡 涼輔 (2) 荘内中 岡山
4 2:45.92 八田 拓士 (1) 荘内中 岡山
5 2:47.19 小柳 颯士 (1) 荘内中 岡山
DNS 竹内 友希 (2) 岡山大 岡山
DNS 角南 委明 (2) 烏城高 岡山

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.77 中村 喜浩 (6) 岡山大 大阪
2 1:59.32 金尾 祐希 (3) 岡山大 岡山
3 1:59.56 宇野田 和馬(4) 岡山大 岡山
4 1:59.56 森 海都 OUF 岡山
5 2:00.03 野口 豪樹 ASPERITY 香川
6 2:00.05 村上 聡 (6) 岡山大 徳島
7 2:00.18 今田 湧也 三菱自動車水島 岡山
8 2:00.75 松本 史哉 鳥取陸協 鳥取
9 2:00.82 古谷野 智洋(2) 岡山操山高 岡山
10 2:01.07 山田 泰裕 OUF 岡山
11 2:01.61 山本 空知 (2) 岡山朝日高 岡山
12 2:02.75 金森 貴生 (2) 岡山工業高 岡山
13 2:03.26 楠本 泰士 (2) 岡山大 岡山
14 2:03.52 黒田 和希 (3) 東岡山工業高 岡山
15 2:03.58 田中 健翔 (2) 総社南高 岡山
16 2:03.62 山本 遼太郎(2) 倉敷南高 岡山
17 2:03.80 宮川 流之介(1) 美作大 大阪
18 2:04.08 池畑 智幸 (3) 岡山大 岡山
19 2:04.76 村上 悠也 (1) 環太平洋大 愛媛
20 2:04.83 小山 昭 (2) 環太平洋大 高知
21 2:04.83 小合 淳矢 (2) 岡山城東高 岡山
22 2:05.12 三宅 志門 (2) 笠岡高 岡山
23 2:05.95 水川 和紀 (2) 倉敷青陵高 岡山
24 2:05.96 近藤 昂 (2) 川崎医療福祉大 岡山
25 2:06.48 黒瀬 養 (1) 岡山朝日高 岡山
26 2:06.62 風早 剛志 (3) 川崎医療福祉大 岡山
27 2:06.93 岡田 知憲 (2) 岡山理科大 岡山
28 2:07.20 能海 篤 (2) 倉敷商業高 岡山
29 2:08.16 武 祐希 (2) 岡山大 岡山
30 2:08.34 長尾 颯汰 (1) 倉敷古城池高 岡山
31 2:08.69 柏木 尚貴 (1) 岡山大 兵庫
32 2:09.15 髙平 将登 (2) 関西高 岡山
33 2:09.22 長岡 隆成 (2) 岡山大 岡山
34 2:09.69 林 竜雅 (1) 岡山商大附高 岡山
35 2:09.71 宇都宮 達基(1) 岡山大 岡山
36 2:10.01 吉田 明礼 (2) 倉敷南高 岡山
37 2:10.45 佐藤 元 (3) 倉敷芸術科学大 岡山
38 2:11.12 小川 皓大 (2) 岡山大 広島
39 2:11.14 西本 俊樹 (2) 岡山大 岡山
40 2:11.30 馬路 航一郎(1) 岡山大 岡山
41 2:11.87 川田 悠太 (2) 倉敷工業高 岡山
42 2:12.12 恩地 哲矢 (3) 紀見北中 和歌山
43 2:12.36 厚 圭祐 (2) 岡山白陵高 岡山
44 2:12.52 堤 玲仁 (2) 関西高 岡山
45 2:12.54 熱田 陽向 (2) 岡山芳泉高 岡山
46 2:12.62 神田 恭輔 (3) 岡山大 島根
47 2:12.92 國政 賢人 (2) 岡山操山高 岡山
48 2:13.27 山根 快翔 (1) 岡山操山高 岡山
49 2:13.39 西村 秀清 (1) 岡山大 岡山
50 2:13.43 加百 勇登 (2) 岡山大 岡山
51 2:14.64 堀 拓生 (3) 川崎医療福祉大 岡山
52 2:14.88 出宮 大地 (1) 倉敷南高 岡山
53 2:15.24 田島 吉章 津山TFC 岡山
54 2:15.42 井上 将樹 (2) 東岡山工業高 岡山
55 2:15.64 末友 裕人 (1) 倉敷青陵高 岡山
55 2:15.64 安部 貴洋 復刻AC 兵庫
57 2:15.88 田口 聖治 津山TFC 岡山
58 2:16.30 佐々木 章太(2) 川崎医療福祉大 岡山
59 2:16.51 宇和佐 晴生(2) 岡山南高 岡山
60 2:16.68 梅園 涼央 (1) 岡山城東高 岡山
61 2:17.32 依田 凌輔 (2) 荘内中 岡山
62 2:17.37 小牧 楓斗 (2) 荘内中 岡山
63 2:17.67 清水 優也 (2) 明誠学院高 岡山
64 2:18.03 藤原 忠彦 三井E&S玉野 岡山
65 2:18.32 髙田 大陽 (1) 玉島高 岡山
66 2:18.56 藤井 誠一郎(1) 笠岡工業高 岡山
67 2:18.86 武田 瑞生 (2) 津山工業高 岡山
68 2:19.86 高渕 絢人 (1) 倉敷南高 岡山
69 2:21.02 船越 周一 岡山AC 岡山
70 2:21.45 岩倉 優也 (1) 倉敷天城高 岡山
71 2:21.77 岡嶋 泰誠 (2) 岡山南高 岡山
72 2:23.29 下山 慎之祐(2) 津山工業高 岡山
73 2:24.41 羽村 健渉 (3) 岡山大 岡山
74 2:24.86 竹本 啓登 (1) 東岡山工業高 岡山
75 2:25.90 河手 弘誠 (1) 玉島高 岡山
76 2:26.18 片山 匠哉 (1) 玉島高 岡山
77 2:26.88 上原 大成 (1) 盈進高 広島
78 2:27.20 大賀 裕樹 (3) 荘内中 岡山
79 2:27.34 渡邉 涼太郎(1) 井原高 岡山
80 2:27.35 今川 尚哉 (1) 総社高 岡山
81 2:28.67 原田 大虎 (1) 玉島商業高 岡山
82 2:29.50 大森 一輝 (2) 倉敷北中 岡山
83 2:31.19 片岡 涼輔 (2) 荘内中 岡山
84 2:32.31 石原 聖也 (2) 西大寺中 岡山
85 2:37.90 高見 周磨 (1) 烏城高 岡山
86 2:41.95 中村 亮太 (1) 倉敷北中 岡山
87 2:43.35 大島 龍輝 (1) 瀬戸SC 岡山
88 2:45.92 八田 拓士 (1) 荘内中 岡山
89 2:47.19 小柳 颯士 (1) 荘内中 岡山
90 2:50.26 小橋 隆 岡山陸上クラブ 岡山
91 2:50.50 三宅 諒音 (2) 荘内中 岡山
92 2:50.61 金生 隼碧 (2) 荘内中 岡山
93 3:04.59 溝手 琉斗 (1) 烏城高 岡山

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:27.92 木村 光良 (1) 倉敷南高 岡山
2 18:06.99 吉田 明礼 (2) 倉敷南高 岡山
3 18:08.01 尾﨑 伊織 (1) 笠岡高 岡山
4 18:22.60 小橋 陽次郎(1) 岡山城東高 岡山
5 18:39.99 江戸 優介 (3) 岡山南高 岡山
6 18:44.26 西山 大喜 (1) 倉敷南高 岡山
7 18:57.86 藤本 勇介 (1) 岡山城東高 岡山
8 19:06.18 宮﨑 凛人 (2) 岡山商大附高 岡山
9 19:11.54 山本 幸輝 (1) 岡山商大附高 岡山
10 19:21.53 清水 泰顕 (2) 倉敷天城高 岡山
11 19:35.88 安藤 優宏 (2) 岡山南高 岡山
12 19:54.23 篠永 夏希 (1) 倉敷南高 岡山
13 19:58.88 岡野 航也 (1) 倉敷青陵高 岡山
14 19:59.56 那須 大祐 岡山マスターズ 岡山
15 20:32.10 小野 剛弥 (1) 倉敷古城池高 岡山
16 20:51.74 山村 嵩紀 (2) 倉敷南高 岡山
DNS 藤原 優也 岡山AC 岡山
DNS 林 永真 (3) 津山工業高 岡山
DNS 和田 智行 岡山教員クラブ 岡山
DNS 甲野 陸斗 (1) 烏城高 岡山

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:49.69 難波 景期 (1) 倉敷高 岡山
2 17:06.03 小森 雅博 (1) 環太平洋大 広島
3 17:32.85 田中 拳史郎 倉敷化工 岡山
4 17:53.79 松野 隆之介(2) 総社南高 岡山
5 17:56.59 野澤 直希 (1) 岡山商大附高 岡山
6 17:58.97 白神 帆貴 (1) 総社南高 岡山
7 18:03.25 廣石 和也 (1) 倉敷古城池高 岡山
8 18:23.41 中谷 臣希 岡山クラブ 岡山
9 18:34.11 中山 凌 三井E&S玉野 岡山
10 18:36.00 西井 大樹 東京陸協 東京
11 18:40.98 猪垣 大佑 (2) 烏城高 岡山
12 18:43.34 矢吹 陸空 (2) 岡山商大附高 岡山
13 19:04.63 山本 遼太郎(2) 倉敷南高 岡山
14 20:18.23 市村 亘 (2) 岡山一宮高 岡山
DNS 森 裕貴 (4) 岡山理科大 岡山
DNS 味生 拓也 (1) 岡山一宮高 岡山
DNS 船越 周一 岡山AC 岡山
DNS 宮澤 侑汰 (1) 倉敷高 岡山
DNS 宍戸 皐華 (1) 倉敷高 岡山
DNS 新田 恒士武 岡山陸上クラブ 岡山

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:43.62 小林 翼 (1) 倉敷高 岡山
2 15:45.01 高橋 正尚 倉敷化工 岡山
3 15:46.02 矢萩 一揮 (1) 倉敷高 岡山
4 15:52.27 長塩 寛至 (1) 倉敷高 岡山
5 15:54.20 中島 蒼 (3) 赤穂高 兵庫
6 15:57.32 藤原 稜太 (1) 倉敷高 岡山
7 16:01.02 新田 岬 玉島の森クラブ 岡山
8 16:34.18 井口 駆 (3) 倉敷高 岡山
9 16:35.52 井口 雅樹 (3) 岡山理科大 岡山
10 16:47.84 平山 侑聖 (1) 岡山商大附高 岡山
11 16:49.09 國府 誠太郎(2) 岡山工業高 岡山
12 16:49.46 尾上 景太 (3) 関西福祉大 兵庫
13 16:55.29 勝枝 真弘 (1) 岡山一宮高 岡山
14 17:24.10 鍵山 由徳 OUF 岡山
15 17:34.52 千田 英樹 (2) 岡山城東高 岡山
16 17:52.79 前田 周亮 (3) 岡山大 岡山
17 18:21.29 堀内 樹己 (2) 岡山芳泉高 岡山
DNS 月本 惇 (2) 高知大 高知
DNS 酒井 健 岡山AC 岡山
DNS 太田 祐貴 (1) 倉敷高 岡山
DNS 小林 睦史 三井E&S玉野 岡山

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:43.62 小林 翼 (1) 倉敷高 岡山
2 15:45.01 高橋 正尚 倉敷化工 岡山
3 15:46.02 矢萩 一揮 (1) 倉敷高 岡山
4 15:52.27 長塩 寛至 (1) 倉敷高 岡山
5 15:54.20 中島 蒼 (3) 赤穂高 兵庫
6 15:57.32 藤原 稜太 (1) 倉敷高 岡山
7 16:01.02 新田 岬 玉島の森クラブ 岡山
8 16:34.18 井口 駆 (3) 倉敷高 岡山
9 16:35.52 井口 雅樹 (3) 岡山理科大 岡山
10 16:47.84 平山 侑聖 (1) 岡山商大附高 岡山
11 16:49.09 國府 誠太郎(2) 岡山工業高 岡山
12 16:49.46 尾上 景太 (3) 関西福祉大 兵庫
13 16:49.69 難波 景期 (1) 倉敷高 岡山
14 16:55.29 勝枝 真弘 (1) 岡山一宮高 岡山
15 17:06.03 小森 雅博 (1) 環太平洋大 広島
16 17:24.10 鍵山 由徳 OUF 岡山
17 17:27.92 木村 光良 (1) 倉敷南高 岡山
18 17:32.85 田中 拳史郎 倉敷化工 岡山
19 17:34.52 千田 英樹 (2) 岡山城東高 岡山
20 17:52.79 前田 周亮 (3) 岡山大 岡山
21 17:53.79 松野 隆之介(2) 総社南高 岡山
22 17:56.59 野澤 直希 (1) 岡山商大附高 岡山
23 17:58.97 白神 帆貴 (1) 総社南高 岡山
24 18:03.25 廣石 和也 (1) 倉敷古城池高 岡山
25 18:06.99 吉田 明礼 (2) 倉敷南高 岡山
26 18:08.01 尾﨑 伊織 (1) 笠岡高 岡山
27 18:21.29 堀内 樹己 (2) 岡山芳泉高 岡山
28 18:22.60 小橋 陽次郎(1) 岡山城東高 岡山
29 18:23.41 中谷 臣希 岡山クラブ 岡山
30 18:34.11 中山 凌 三井E&S玉野 岡山
31 18:36.00 西井 大樹 東京陸協 東京
32 18:39.99 江戸 優介 (3) 岡山南高 岡山
33 18:40.98 猪垣 大佑 (2) 烏城高 岡山
34 18:43.34 矢吹 陸空 (2) 岡山商大附高 岡山
35 18:44.26 西山 大喜 (1) 倉敷南高 岡山
36 18:57.86 藤本 勇介 (1) 岡山城東高 岡山
37 19:04.63 山本 遼太郎(2) 倉敷南高 岡山
38 19:06.18 宮﨑 凛人 (2) 岡山商大附高 岡山
39 19:11.54 山本 幸輝 (1) 岡山商大附高 岡山
40 19:21.53 清水 泰顕 (2) 倉敷天城高 岡山
41 19:35.88 安藤 優宏 (2) 岡山南高 岡山
42 19:54.23 篠永 夏希 (1) 倉敷南高 岡山
43 19:58.88 岡野 航也 (1) 倉敷青陵高 岡山
44 19:59.56 那須 大祐 岡山マスターズ 岡山
45 20:18.23 市村 亘 (2) 岡山一宮高 岡山
46 20:32.10 小野 剛弥 (1) 倉敷古城池高 岡山
47 20:51.74 山村 嵩紀 (2) 倉敷南高 岡山

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.28 阿木 健悟 TTF 徳島
2 16.61 池田 琉詞 (2) 玉島商業高 岡山
DNS 森本 太喜 (1) 岡山理科大 兵庫
DNS 橋岡 隼弘 (2) 環太平洋大 岡山
DNS 塩見 健人 (3) 岡山工業高 岡山
DNS 寺町 達也 (3) 岡山工業高 岡山
DNS 岩切 亨生 (2) 環太平洋大 鹿児島
DNS 猪子 智至 (3) 環太平洋大 徳島

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.51 野村 優成 (1) 笠岡高 岡山
2 16.91 小松原 正稀(1) 倉敷南高 岡山
3 17.03 田中 統也 (1) 笠岡工業高 岡山
4 18.19 石井 郁 (2) 倉敷南高 岡山
DNS 森本 規之 (2) 岡山理科大 岡山
DNS 藤越 春希 (2) 岡山理科大 岡山
DNS 田邉 一将 (1) 倉敷鷲羽高 岡山

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.28 +2.7 阿木 健悟 TTF 徳島
2 16.51 +1.6 野村 優成 (1) 笠岡高 岡山
3 16.61 +2.7 池田 琉詞 (2) 玉島商業高 岡山
4 16.91 +1.6 小松原 正稀(1) 倉敷南高 岡山
5 17.03 +1.6 田中 統也 (1) 笠岡工業高 岡山
6 18.19 +1.6 石井 郁 (2) 倉敷南高 岡山

男子 110mJH(0.991m) 決勝

男子 110mJH(0.991m) 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.01 三宅 廉 (1) 岡山商大附高 岡山
2 15.30 藤越 春希 (2) 岡山理科大 岡山
3 15.84 武久 翔 (3) 岡山商大附高 岡山
4 16.30 川上 昭人 (1) 岡山工業高 岡山
DQ FS 森本 太喜 (1) 岡山理科大 兵庫
DNS 森本 規之 (2) 岡山理科大 岡山

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 19.03 池田 徳紀 (2) 荘内中 岡山
2 20.12 白川 竜雅 (2) 荘内中 岡山
3 21.53 濱 良太 (1) 荘内中 岡山
DNS 枡本 楓生 (3) 三朝中 鳥取

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.26 本城 和貴 (2) 環太平洋大 鳥取
2 56.49 清水 哲彦 (1) 環太平洋大 兵庫
3 56.95 栗林 隼正 (2) 広島国際学院高 広島
4 57.87 木村 祥吾 (2) 岡山工業高 岡山
5 58.75 小泉 健 (1) 環太平洋大 鳥取
6 58.97 髙雄 龍聖 (3) 玉島商業高 岡山
DNS 椎原 素哉 (2) 広島大 山口
DNS 廣本 朋哉 (5) 岡山大 岡山

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.45 池上 悠凪 (2) 岡山操山高 岡山
2 1:01.77 河本 侑磨 (1) 岡山一宮高 岡山
3 1:03.87 中澤 智成 ENEOS 岡山
4 1:05.01 北橋 将太 (2) 玉野光南高 岡山
5 1:05.96 今井 智稀 (1) 岡山商大附高 岡山
DNS 岡本 陽大 (2) 岡山商科大 香川
DNS 河田 晋一郎 三菱自動車水島 岡山

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.26 本城 和貴 (2) 環太平洋大 鳥取
2 56.49 清水 哲彦 (1) 環太平洋大 兵庫
3 56.95 栗林 隼正 (2) 広島国際学院高 広島
4 57.87 木村 祥吾 (2) 岡山工業高 岡山
5 58.45 池上 悠凪 (2) 岡山操山高 岡山
6 58.75 小泉 健 (1) 環太平洋大 鳥取
7 58.97 髙雄 龍聖 (3) 玉島商業高 岡山
8 1:01.77 河本 侑磨 (1) 岡山一宮高 岡山
9 1:03.87 中澤 智成 ENEOS 岡山
10 1:05.01 北橋 将太 (2) 玉野光南高 岡山
11 1:05.96 今井 智稀 (1) 岡山商大附高 岡山

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m05 女鹿田 匠 (4) 岡山大 岡山
2 1m91 藤川 英道 (2) 岡山県立大 岡山
3 1m91 筒井 慈虎 (2) 玉野光南高 岡山
4 1m88 廣田 勇一 (4) 岡山商科大 岡山
5 1m85 稲田 桂 (2) 環太平洋大 広島
6 1m85 吉富 聖矢 (1) 岡山芳泉高 岡山
7 1m85 犬飼 海斗 (1) 川崎医療福祉大 岡山
8 1m80 池田 仁也 (2) 環太平洋大 兵庫
9 1m80 矢野 翔 (4) 岡山理科大 兵庫
9 1m80 上山 歩 (4) 美作大 岡山
11 1m75 西村 侑馬 (1) 玉野光南高 岡山
12 1m70 児玉 優太 (2) 岡山大 岡山
13 1m70 三島 泰樹 (2) 岡山朝日高 岡山
13 1m70 流尾 泰司 (2) 倉敷青陵高 岡山
15 1m65 太田 日向 (3) 岡山工業高 岡山
16 1m65 松木 太志 (1) 岡山工業高 岡山
NM 矢嶋 隼也 (3) 環太平洋大 兵庫
DNS 片岡 叶 (2) 岡山龍谷高 岡山
DNS 鴨井 息吹 (3) 倉敷北中 岡山
DNS 高橋 諄 (3) 岡山工業高 岡山
DNS 加治屋 圭大(2) 環太平洋大 鹿児島
DNS 上垣 亮 (4) 環太平洋大 兵庫
DNS 秋山 弘樹 (4) 環太平洋大 愛媛
DNS 奥田 昌樹 (3) 岡山商科大 岡山
DNS 桐畑 創一 (2) 倉敷南高 岡山
DNS 山崎 琢心 (3) 東岡山工業高 岡山

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m00 下瀬 翔貴 鶴学園クラブ 広島
2 4m70 小野 海斗 (3) 岡山商大附高 岡山
3 4m60 藤尾 悟 ENEOS 岡山
4 4m60 中島 昌宣 (3) 玉野光南高 岡山
5 4m40 田村 圭祐 (2) 広島大 広島
6 4m40 石田 怜汰 (1) 環太平洋大 愛媛
7 4m30 山本 大貴 (3) 近畿大東広島中 広島
8 4m00 所司 康雅 (2) 総社高 岡山
8 4m00 小郷 勇太 岡山市消防局 岡山
10 4m00 小﨑 律稀 (1) 玉野光南高 岡山
11 3m60 二階堂 隼人(2) 玉野光南高 岡山
NM 山本 恵佑 (3) 環太平洋大 広島
NM 森 隆一郎 (1) 環太平洋大 香川
DNS 栢野 捷 (1) 岡山大 岡山
DNS 竹川 真志 (3) 近畿大東広島高 広島

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m48 +0.9 松田 敬佑 (4) 環太平洋大 鹿児島
2 7m17 +1.3 向井 達哉 (4) 環太平洋大 香川
3 6m90 +1.1 亀田 広夢 (3) 島根大 岡山
4 6m83 +2.1 時光 佑輔 (3) 倉敷工業高 岡山
5 6m71 +1.7 吉本 航祐 (3) 岡山工業高 岡山
6 6m67 +2.4 塩川 直人 (1) 環太平洋大 鳥取
7 6m60 +1.7 山形 翔希 (1) 環太平洋大 兵庫
8 6m38 +2.3 乙倉 一真 (2) 岡山工業高 岡山
9 6m31 +1.7 福田 航希 (5) 岡山大 岡山
10 6m11 +1.0 小栗 拓海 (3) 環太平洋大 鳥取
11 6m00 +1.8 下河 英右 岡山陸協 岡山
12 5m99 +0.2 守屋 康太 (1) 倉敷青陵高 岡山
13 5m96 -0.4 谷田 秀斗 (1) 倉敷商業高 岡山
14 5m94 +0.2 平川 柾 (2) 倉敷青陵高 岡山
15 5m84 +1.3 竹谷 幸希也(2) 明誠学院高 岡山
16 5m76 +1.0 前島 晴斗 (3) 荘内中 岡山
17 5m62 +0.5 岩崎 航大 (1) 倉敷南高 岡山
18 5m60 +0.6 桑本 駿 (2) 倉敷古城池高 岡山
19 5m36 +0.3 田邉 大輝 Glory AC 岡山
20 5m30 +1.6 柾岡 朋樹 (2) 創志学園高 岡山
21 5m24 +1.2 脇 龍希 (3) 岡山工業高 岡山
22 5m22 +1.8 安倉 俊輔 (2) 西大寺高 岡山
23 3m99 +1.0 近友 敦彦 (3) 岡山工業高 岡山
24 3m90 +0.4 前田 珠佑 (2) 荘内中 岡山
NM 武本 大和 (2) 総社南高 岡山
NM 末道 洸希 (3) 岡山県立大 岡山
DNS 藤村 亮太 (1) 倉敷芸術科学大 岡山
DNS 田中 健 (1) 邑久高 岡山
DNS 桐原 空 (1) 岡山大 岡山
DNS 藤原 大輔 (1) 玉野光南高 岡山
DNS 中根 流人 (1) 環太平洋大 広島
DNS 檀浦 雅都 (2) 岡山龍谷高 岡山
DNS 西山 聡 (2) 玉島商業高 岡山
DNS 河田 龍弥 Glory AC 岡山

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m07 +0.3 平野 智己 (3) 川崎医療福祉大 岡山
2 6m61 +3.6 梶原 啓叶 (3) 岡山工業高 岡山
3 6m49 +2.9 熊見 圭太朗(1) 環太平洋大 兵庫
4 6m48 +3.2 佐藤 蓮也 (2) 岡山工業高 岡山
5 6m43 +2.3 藤原 琳久 (3) 岡山商科大 岡山
6 6m29 +0.7 長谷 航暉 (2) 環太平洋大 京都
7 6m23 +2.3 平谷 優陽 (1) 環太平洋大 鹿児島
8 6m22 +0.6 中山 裕太 (1) 岡山大 岡山
9 6m04 +1.0 織田 渉稔 (3) 岡山工業高 岡山
10 5m89 +2.3 神宝 泰盛 (1) 岡山工業高 岡山
11 5m84 +1.5 水成 太郎 東広島TFC 広島
12 5m79 +0.8 小田 豊 (2) 倉敷工業高 岡山
13 5m76 +1.9 駒田 奏 (1) 岡山大 岡山
14 5m67 +0.4 山村 匠史 (2) 倉敷青陵高 岡山
15 5m61 +1.0 光本 瀬生 (3) 岡山工業高 岡山
16 5m49 +0.8 鴨井 息吹 (3) 倉敷北中 岡山
17 5m37 +1.4 佐原 悠介 (1) 笠岡高 岡山
18 4m56 +0.4 杉田 一馬 (1) 総社南高 岡山
NM 上溪 杜和 (1) 岡山大安寺中等 岡山
NM 亀沖 孝明 (1) 岡山操山高 岡山
NM 阿曽 彩登 (3) 中京大 岡山
NM 坂本 倫久 (2) 笠岡高 岡山
NM 日高 敦 岡山AC 岡山
DNS 笠原 彩翔 (2) 岡山商科大 岡山
DNS 清水 大輔 (3) 岡山商大附高 岡山
DNS 迫田 将弥 (1) 岡山龍谷高 岡山
DNS 佐藤 圭 (2) 環太平洋大 広島
DNS 中村 太紀 (2) 井原高 岡山
DNS 西中 尚輝 (2) 倉敷鷲羽高 岡山
DNS 後藤 傑 OUF 岡山
DNS 塩見 隼矢 (2) 川崎医療福祉大 岡山
DNS 瀬戸川 将章(2) 岡山大 岡山
DNS 野口 良太 (3) 環太平洋大 兵庫
DNS 齋藤 友哉 (1) 環太平洋大 福岡

男子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m48 +0.9 松田 敬佑 (4) 環太平洋大 鹿児島
2 7m17 +1.3 向井 達哉 (4) 環太平洋大 香川
3 7m07 +0.3 平野 智己 (3) 川崎医療福祉大 岡山
4 6m90 +1.1 亀田 広夢 (3) 島根大 岡山
5 6m83 +2.1 時光 佑輔 (3) 倉敷工業高 岡山
6 6m71 +1.7 吉本 航祐 (3) 岡山工業高 岡山
7 6m67 +2.4 塩川 直人 (1) 環太平洋大 鳥取
8 6m61 +3.6 梶原 啓叶 (3) 岡山工業高 岡山
9 6m60 +1.7 山形 翔希 (1) 環太平洋大 兵庫
10 6m49 +2.9 熊見 圭太朗(1) 環太平洋大 兵庫
11 6m48 +3.2 佐藤 蓮也 (2) 岡山工業高 岡山
12 6m43 +2.3 藤原 琳久 (3) 岡山商科大 岡山
13 6m38 +2.3 乙倉 一真 (2) 岡山工業高 岡山
14 6m31 +1.7 福田 航希 (5) 岡山大 岡山
15 6m29 +0.7 長谷 航暉 (2) 環太平洋大 京都
16 6m23 +2.3 平谷 優陽 (1) 環太平洋大 鹿児島
17 6m22 +0.6 中山 裕太 (1) 岡山大 岡山
18 6m11 +1.0 小栗 拓海 (3) 環太平洋大 鳥取
19 6m04 +1.0 織田 渉稔 (3) 岡山工業高 岡山
20 6m00 +1.8 下河 英右 岡山陸協 岡山
21 5m99 +0.2 守屋 康太 (1) 倉敷青陵高 岡山
22 5m96 -0.4 谷田 秀斗 (1) 倉敷商業高 岡山
23 5m94 +0.2 平川 柾 (2) 倉敷青陵高 岡山
24 5m89 +2.3 神宝 泰盛 (1) 岡山工業高 岡山
25 5m84 +1.5 水成 太郎 東広島TFC 広島
26 5m84 +1.3 竹谷 幸希也(2) 明誠学院高 岡山
27 5m79 +0.8 小田 豊 (2) 倉敷工業高 岡山
28 5m76 +1.0 前島 晴斗 (3) 荘内中 岡山
29 5m76 +1.9 駒田 奏 (1) 岡山大 岡山
30 5m67 +0.4 山村 匠史 (2) 倉敷青陵高 岡山
31 5m62 +0.5 岩崎 航大 (1) 倉敷南高 岡山
32 5m61 +1.0 光本 瀬生 (3) 岡山工業高 岡山
33 5m60 +0.6 桑本 駿 (2) 倉敷古城池高 岡山
34 5m49 +0.8 鴨井 息吹 (3) 倉敷北中 岡山
35 5m37 +1.4 佐原 悠介 (1) 笠岡高 岡山
36 5m36 +0.3 田邉 大輝 Glory AC 岡山
37 5m30 +1.6 柾岡 朋樹 (2) 創志学園高 岡山
38 5m24 +1.2 脇 龍希 (3) 岡山工業高 岡山
39 5m22 +1.8 安倉 俊輔 (2) 西大寺高 岡山
40 4m56 +0.4 杉田 一馬 (1) 総社南高 岡山
41 3m99 +1.0 近友 敦彦 (3) 岡山工業高 岡山
42 3m90 +0.4 前田 珠佑 (2) 荘内中 岡山

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m31 -0.5 西井 海斗 (4) 環太平洋大 兵庫
2 14m22 +0.2 中澤 智成 ENEOS 岡山
3 14m20 +2.4 神戸 力斗 (4) 岡山商科大 鳥取
4 14m06 +1.6 大森 和馬 (3) 倉敷翠松高 岡山
5 13m86 +1.0 齋藤 啓 (2) 岡山操山高 岡山
6 13m66 +0.7 先村 駆留 (2) 環太平洋大 山口
7 13m61 +0.6 岩井 宏樹 (3) 岡山大 岡山
8 13m32 +0.4 和田 穰 (1) 岡山大 岡山
9 13m30 +0.0 小畑 怜央 (2) 玉野光南高 岡山
10 13m29 +3.2 安宮 和樹 (3) 環太平洋大 兵庫
11 13m10 +1.1 竹谷 幸希也(2) 明誠学院高 岡山
12 12m97 +3.6 長谷川 昂洋(2) 岡山工業高 岡山
13 12m67 +0.6 島村 潤 OUF 岡山
14 12m50 +0.4 塩地 直人 (1) 岡山県立大 岡山
15 12m19 +2.2 落合 宏大 (1) 環太平洋大 島根
16 11m71 +3.8 遠藤 友貴 (2) 笠岡工業高 岡山
NM 三宅 龍飛 (2) 笠岡工業高 岡山
NM 小栗 拓海 (3) 環太平洋大 鳥取
NM 蛭子 誠矢 (3) 岡山商科大 高知
NM 内海 燎介 (3) 倉敷翠松高 岡山
DNS 石丸 恵太 (2) 岡山大 兵庫
DNS 塩川 直人 (1) 環太平洋大 鳥取
DNS 徳永 和馬 (4) 環太平洋大 愛媛
DNS 小山 義人 岡山陸協 岡山
DNS 川端 慶洋 (1) 環太平洋大 愛媛

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m80 宮川 慶太 (5) 岡山大 岡山
2 12m90 田村 基暉 (2) 環太平洋大 岡山
3 11m05 満田 海斗 (1) 環太平洋大 兵庫
4 10m25 山本 望 (1) 環太平洋大 徳島
5 9m80 佐々木 一樹(1) 岡山大 岡山
DNS 藤原 佑斗 (1) 岡山大 岡山

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m33 田中 僚一 (3) 岡山商大附高 岡山
2 10m21 原 孝輔 (2) 倉敷工業高 岡山
3 9m83 髙辻 拳士郎(3) 関西高 岡山
4 9m76 坪井 聡汰 (1) 岡山一宮高 岡山
5 9m51 長谷川 温郎(1) 倉敷商業高 岡山
6 9m47 坂本 健流 (1) 倉敷工業高 岡山
7 9m39 海老澤 優 (2) 岡山芳泉高 岡山
8 9m39 渡部 翔太 (3) 岡山南高 岡山
9 9m32 福田 翔大 (2) 岡山一宮高 岡山
10 9m19 伊東 直哉 (2) 倉敷天城高 岡山
11 9m19 岩崎 温人 (2) 岡山商大附高 岡山
12 8m34 佐々木 史哉(2) 岡山商大附高 岡山
13 8m08 林 勇希 (2) 総社南高 岡山
14 7m97 児玉 豊 (1) 岡山龍谷高 岡山
15 7m95 原田 亮太 (2) 笠岡工業高 岡山
16 7m90 乙倉 悠人 (1) 岡山城東高 岡山
17 7m15 福田 樹颯 (2) 玉島商業高 岡山
18 6m82 松本 大二朗(1) 岡山工業高 岡山
19 6m72 藤岡 拓都 (1) 岡山龍谷高 岡山

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m94 立石 友翔 (3) 荘内中 岡山
2 9m56 三宅 真麻希(2) 荘内中 岡山
3 8m85 尾上 尚 (3) 荘内中 岡山
4 6m64 藤野 愛斗 (2) 荘内中 岡山
DNS 片山 拓海 (2) 倉敷北中 岡山

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 61m76 古閑 隼人 (3) 環太平洋大 岡山
2 59m00 森 義政 (3) 環太平洋大 岡山
3 53m49 山崎 雄祐 (3) 環太平洋大 大阪
4 52m83 田平 守 (4) 岡山商科大 岡山
5 50m68 鶴井 大知 (1) 環太平洋大 山口
6 48m29 明石 淳志 (2) 倉敷鷲羽高 岡山
7 45m74 山岡 佑 (1) 環太平洋大 岡山
8 45m55 橋本 翼 (2) 環太平洋大 広島
9 45m38 吉田 豊 (3) 岡山龍谷高 岡山
10 43m63 松本 礼生 (1) 玉島高 岡山
11 43m31 真鍋 光輝 (1) 関西高 岡山
12 39m68 勝田 真崇 (1) 岡山一宮高 岡山
13 39m19 髙島 弘気 (1) 倉敷工業高 岡山
14 38m40 大槻 拓人 (2) 明誠学院高 岡山
15 34m71 近藤 龍彦 (2) 倉敷天城高 岡山
16 34m49 山内 大空 (2) 玉島商業高 岡山
17 33m34 井分 信吾 (1) 倉敷南高 岡山
18 33m03 赤枝 輝信 (2) 西大寺高 岡山
19 32m34 岩崎 航太 (1) 倉敷古城池高 岡山
20 32m20 藤原 輝人 (2) 岡山工業高 岡山
21 31m10 川西 秀之心(1) 倉敷天城高 岡山
22 30m17 坪井 聡汰 (1) 岡山一宮高 岡山
23 25m84 中村 隼大 (2) 井原高 岡山
24 22m62 片山 航 (1) 岡山芳泉高 岡山
25 21m74 濱野 悠斗 (1) 玉島高 岡山
26 19m59 乙倉 悠人 (1) 岡山城東高 岡山
NM 神田 裕之 (3) 環太平洋大 岡山
DNS 三宅 廉 (1) 岡山南高 岡山
DNS 森本 規之 (2) 岡山理科大 岡山
DNS 渡邊 光希 (2) 環太平洋大 兵庫
DNS 稲見 太晴 (2) 環太平洋大 愛媛
DNS 對中 嵩人 (2) 岡山大安寺中等 岡山

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.00 長谷川 風雅(3) 環太平洋大 京都
2 13.03 安藤 萌衣 (1) 玉野光南高 岡山
3 13.08 佐藤 史織 (2) 玉野光南高 岡山
4 13.11 川崎 夏穂 (3) 岡山東商業高 岡山
5 13.12 今西 春香 (2) 岡山東商業高 岡山
6 13.35 原 佳奈穂 (1) 岡山操山高 岡山
7 13.48 富田 真由 (2) 岡山城東高 岡山
8 13.49 藤原 華乃 (2) 玉野光南高 岡山

女子 100m タイムレース2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.55 原瀬 優花 (3) 玉野光南高 岡山
2 12.63 根木 彩華 (1) 武庫川女子大 岡山
3 12.82 髙橋 美夢 (3) 玉野光南高 岡山
4 13.04 大川 菜緒 (3) 岡山東商業高 岡山
5 13.05 山口 華子 (4) 園田学園女子大 兵庫
6 13.07 西中川 莉央(1) 玉野光南高 岡山
7 13.08 原 璃音 (3) 環太平洋大 鹿児島
DNS 石田 菜摘 (2) 岡山城東高 岡山

女子 100m タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.38 戸部 友理 (3) 岡山大 岡山
2 12.53 水野 真冴 (2) 玉野光南高 岡山
3 12.65 岡部 玲美 (3) 武庫川女子大 岡山
4 12.65 藤田 英里 (2) 岡山操山高 岡山
5 12.88 上田 真悠 (2) 武庫川女子大 鳥取
DNS 安田 志織 (2) 環太平洋大 千葉
DNS 馬場 梓 (4) ND清心女子大 香川
DNS 野上 里沙 (1) 武庫川女子大 熊本

女子 100m タイムレース4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.22 平田 未来 (2) 園田学園女子大 兵庫
2 12.22 宮本 まきの(4) 園田学園女子大 兵庫
3 12.39 鈴木 彩芳 (4) 園田学園女子大 大阪
4 12.42 近藤 亜友美(3) 園田学園女子大 京都
5 12.42 藤原 沙耶 (2) 園田学園女子大 兵庫
6 12.43 岸根 三嬉 (3) 岡山工業高 岡山
7 12.50 深川 恵充 (3) 環太平洋大 熊本
8 12.64 大橋 沙季 (4) 園田学園女子大 兵庫

女子 100m タイムレース5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.93 高杉 桃子 (2) ND清心女子大 岡山
2 12.95 清水 柚似 (1) 岡山商大附高 岡山
3 13.18 西角 美咲 (3) 岡山東商業高 岡山
4 13.21 福本 華花 (2) 創志学園高 岡山
5 13.45 金島 成美 (1) 盈進高 広島
6 13.52 神田 渚紗 (2) 総社南高 岡山
7 13.57 井田 侑希 (2) 岡山東商業高 岡山
DNS 和田 明日香(3) 岡山大附中 岡山

女子 100m タイムレース6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.09 船原 芽生 (4) 園田学園女子大 兵庫
2 13.17 大山 睦子 (3) 玉野光南高 岡山
3 13.41 長崎 陽 (1) 岡山芳泉高 岡山
4 13.43 實盛 鈴菜 (3) 岡山東商業高 岡山
5 13.54 荻田 凜 (2) 倉敷南高 岡山
6 13.55 西山 愛実 (1) 和気閑谷高 岡山
DNS 石原 果歩 岡山AC 岡山
DNS 西村 佳央 (3) 環太平洋大 島根

女子 100m タイムレース7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.34 青井 凜 (1) 岡山城東高 岡山
2 13.36 大熊 姫佳 (1) 倉敷南高 岡山
3 13.51 藤井 咲綺 (3) 盈進中 広島
4 13.54 中尾 佑衣 (1) 倉敷青陵高 岡山
5 13.67 疋田 彩乃 (1) 岡山一宮高 岡山
6 13.76 渡邉 紗千 (2) 倉敷南高 岡山
7 13.83 白神 綾乃 (3) OSIT&F 岡山
8 14.14 東 真衣 (1) 吉備国際大 岡山

女子 100m タイムレース8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.08 甫立 玲菜 (4) 環太平洋大 鹿児島
2 13.28 原田 海来 (3) 玉野光南高 岡山
3 13.41 塩津 綺菜 (1) 玉野光南高 岡山
4 13.44 杉野 綾香 (1) 岡山操山高 岡山
5 13.51 板野 茉央 (1) 岡山操山高 岡山
6 13.63 白石 梨子 (1) 岡山大安寺中等 岡山
7 13.70 水井 真琴 (3) 環太平洋大 広島
8 13.74 中務 桃花 (1) 玉島高 岡山

女子 100m タイムレース9組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.33 宇那木 咲良(3) 岡山大 岡山
2 13.61 正田 唯花 (1) 盈進高 広島
3 13.78 正木 紗 (1) OSIT&F 岡山
4 13.90 中村 日香 (1) 総社高 岡山
5 14.05 重友 沙羅 (1) 西大寺中 岡山
6 14.33 児子 綾香 (2) 岡山南高 岡山
DNS 松原 朱伽 (1) 烏城高 岡山
DNS 劒持 芽依 (1) 岡山城東高 岡山

女子 100m タイムレース10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.53 檀上 すみれ(3) 盈進中 広島
2 13.74 狩野 麻央 (1) 倉敷南高 岡山
3 14.07 㕝子 結羽 (3) 倉敷北中 岡山
4 14.10 赤木 真悠 (2) 岡山南高 岡山
5 14.26 宮﨑 愛梨 (2) 西大寺中 岡山
6 14.46 藤本 成実 岡山AC 岡山
7 15.10 髙井 陽菜 (2) 岡山工業高 岡山
DNS 河本 明日美(3) 西大寺中 岡山

女子 100m タイムレース11組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.60 大岡 虹斗 (1) 倉敷鷲羽高 岡山
2 13.61 井上 侑南 (2) 玉島商業高 岡山
3 13.96 野村 琴心 (2) 渚中 兵庫
4 14.16 木本 怜花 (2) 白陵中 岡山
5 14.17 安藤 萌々花(2) 荘内中 岡山
6 14.33 松嶋 日和 (2) 倉敷北中 岡山
7 14.33 安富 彩 (2) 岡山白陵高 岡山
DNS 原口 絢音 (2) 西大寺中 岡山

女子 100m タイムレース12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.72 中西 美結 (1) 井原高 岡山
2 14.14 武林 愛香 (1) 岡山南高 岡山
3 14.26 平岡 優花 (1) 西大寺中 岡山
4 14.40 木下 明香 (2) 荘内中 岡山
5 14.41 黒木 恵理 (2) 岡山南高 岡山
6 14.51 山下 菜瑠 (2) 西大寺中 岡山
7 14.55 吉行 日菜乃(1) 岡山大安寺中等 岡山
DNS 山田 琴巴 (3) 倉敷北中 岡山

女子 100m タイムレース13組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.85 嘉良戸 百花(1) 岡山城東高 岡山
2 13.96 岸本 結 (2) 倉敷南高 岡山
3 14.13 島田 紗那 (1) 倉敷北中 岡山
4 14.53 橋本 美優 (1) 岡山白陵高 岡山
5 14.68 藤原 なつみ 岡山AC 岡山
6 14.87 小林 こころ(3) 西大寺中 岡山
7 14.97 羽原 睦美 (3) 白陵中 岡山
DNS 岡部 成美 (2) 倉敷商業高 岡山

女子 100m タイムレース14組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.85 竹内 萌々子(1) 玉島高 岡山
2 14.60 小倉 妃南子(2) 岡山朝日高 岡山
3 14.74 牧野 静香 (1) 玉島商業高 岡山
3 14.74 松﨑 結愛 (1) 西大寺中 岡山
5 14.98 村上 瑛海 (2) 西大寺高 岡山
6 15.07 青木 葵 (1) 玉島高 岡山
DNS 藤野 茜 (1) 紀見北中 和歌山
DNS 馬場 優衣 (1) 紀見北中 和歌山

女子 100m タイムレース15組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.70 平松 愛菜 (1) 倉敷北中 岡山
2 14.81 下石 桜花 (1) 東岡山工業高 岡山
3 14.90 土井 聖良 (2) 荘内中 岡山
4 15.07 中嶋 楓夏 (2) 西大寺高 岡山
5 15.12 小林 紗矢香(1) 玉島高 岡山
6 15.21 豊島 怜 (1) 白陵中 岡山
DNS 岡崎 華乃 (1) 盈進高 広島
DNS 金光 玲那 (1) 岡山龍谷高 岡山

女子 100m タイムレース16組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.62 井上 杷奈 (1) 白陵中 岡山
2 14.91 道下 紗也加(2) 玉島高 岡山
3 14.99 劒持 未瑠 (1) 岡山芳泉高 岡山
4 15.10 小林 真奈加(1) 玉島高 岡山
5 15.25 西川 真世 (1) 白陵中 岡山
6 15.41 鴨井 心 (1) 倉敷北中 岡山
7 15.57 衣笠 光音 (1) 白陵中 岡山
8 15.85 清永 侑愛 (1) 倉敷北中 岡山

女子 100m タイムレース17組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.59 松原 歩乃花(1) 倉敷北中 岡山
2 15.34 畑 夏鈴 (2) 白陵中 岡山
3 15.46 行武 瞳 (2) 倉敷北中 岡山
4 15.85 釆女 奈々華(2) 倉敷商業高 岡山
5 15.93 妹尾 有夏 (1) 白陵中 岡山
6 16.61 岸本 成央 (1) 白陵中 岡山
DNS 藤井 真奈美(1) 白陵中 岡山
DNS 中柄 慶美 (1) 白陵中 岡山

女子 100m タイムレース18組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.67 浮田 保菜美(1) 西大寺中 岡山
2 14.75 君塚 実緒 (1) 西大寺中 岡山
3 15.22 山中 璃音 (1) 西大寺中 岡山
4 15.68 橋本 里沙 (1) 西大寺中 岡山
DNS 杉野 友美 (1) 倉敷天城高 岡山
DNS 多胡 麻見 (3) 興陽高 岡山
DNS 冨田 紗千 (2) 烏城高 岡山

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.22 +2.0 平田 未来 (2) 園田学園女子大 兵庫
2 12.22 +2.0 宮本 まきの(4) 園田学園女子大 兵庫
3 12.38 +1.0 戸部 友理 (3) 岡山大 岡山
4 12.39 +2.0 鈴木 彩芳 (4) 園田学園女子大 大阪
5 12.42 +2.0 近藤 亜友美(3) 園田学園女子大 京都
6 12.42 +2.0 藤原 沙耶 (2) 園田学園女子大 兵庫
7 12.43 +2.0 岸根 三嬉 (3) 岡山工業高 岡山
8 12.50 +2.0 深川 恵充 (3) 環太平洋大 熊本
9 12.53 +1.0 水野 真冴 (2) 玉野光南高 岡山
10 12.55 +1.8 原瀬 優花 (3) 玉野光南高 岡山
11 12.63 +1.8 根木 彩華 (1) 武庫川女子大 岡山
12 12.64 +2.0 大橋 沙季 (4) 園田学園女子大 兵庫
13 12.65 +1.0 岡部 玲美 (3) 武庫川女子大 岡山
14 12.65 +1.0 藤田 英里 (2) 岡山操山高 岡山
15 12.82 +1.8 髙橋 美夢 (3) 玉野光南高 岡山
16 12.88 +1.0 上田 真悠 (2) 武庫川女子大 鳥取
17 12.93 +2.1 高杉 桃子 (2) ND清心女子大 岡山
18 12.95 +2.1 清水 柚似 (1) 岡山商大附高 岡山
19 13.00 -0.1 長谷川 風雅(3) 環太平洋大 京都
20 13.03 -0.1 安藤 萌衣 (1) 玉野光南高 岡山
21 13.04 +1.8 大川 菜緒 (3) 岡山東商業高 岡山
22 13.05 +1.8 山口 華子 (4) 園田学園女子大 兵庫
23 13.07 +1.8 西中川 莉央(1) 玉野光南高 岡山
24 13.08 +1.8 原 璃音 (3) 環太平洋大 鹿児島
25 13.08 -0.1 佐藤 史織 (2) 玉野光南高 岡山
26 13.08 +1.1 甫立 玲菜 (4) 環太平洋大 鹿児島
27 13.09 +0.6 船原 芽生 (4) 園田学園女子大 兵庫
28 13.11 -0.1 川崎 夏穂 (3) 岡山東商業高 岡山
29 13.12 -0.1 今西 春香 (2) 岡山東商業高 岡山
30 13.17 +0.6 大山 睦子 (3) 玉野光南高 岡山
31 13.18 +2.1 西角 美咲 (3) 岡山東商業高 岡山
32 13.21 +2.1 福本 華花 (2) 創志学園高 岡山
33 13.28 +1.1 原田 海来 (3) 玉野光南高 岡山
34 13.33 +1.7 宇那木 咲良(3) 岡山大 岡山
35 13.34 +1.4 青井 凜 (1) 岡山城東高 岡山
36 13.35 -0.1 原 佳奈穂 (1) 岡山操山高 岡山
37 13.36 +1.4 大熊 姫佳 (1) 倉敷南高 岡山
38 13.41 +0.6 長崎 陽 (1) 岡山芳泉高 岡山
39 13.41 +1.1 塩津 綺菜 (1) 玉野光南高 岡山
40 13.43 +0.6 實盛 鈴菜 (3) 岡山東商業高 岡山
41 13.44 +1.1 杉野 綾香 (1) 岡山操山高 岡山
42 13.45 +2.1 金島 成美 (1) 盈進高 広島
43 13.48 -0.1 富田 真由 (2) 岡山城東高 岡山
44 13.49 -0.1 藤原 華乃 (2) 玉野光南高 岡山
45 13.51 +1.4 藤井 咲綺 (3) 盈進中 広島
46 13.51 +1.1 板野 茉央 (1) 岡山操山高 岡山
47 13.52 +2.1 神田 渚紗 (2) 総社南高 岡山
48 13.53 +1.6 檀上 すみれ(3) 盈進中 広島
49 13.54 +1.4 中尾 佑衣 (1) 倉敷青陵高 岡山
50 13.54 +0.6 荻田 凜 (2) 倉敷南高 岡山
51 13.55 +0.6 西山 愛実 (1) 和気閑谷高 岡山
52 13.57 +2.1 井田 侑希 (2) 岡山東商業高 岡山
53 13.60 +1.9 大岡 虹斗 (1) 倉敷鷲羽高 岡山
54 13.61 +1.7 正田 唯花 (1) 盈進高 広島
55 13.61 +1.9 井上 侑南 (2) 玉島商業高 岡山
56 13.63 +1.1 白石 梨子 (1) 岡山大安寺中等 岡山
57 13.67 +1.4 疋田 彩乃 (1) 岡山一宮高 岡山
58 13.70 +1.1 水井 真琴 (3) 環太平洋大 広島
59 13.72 +0.5 中西 美結 (1) 井原高 岡山
60 13.74 +1.6 狩野 麻央 (1) 倉敷南高 岡山
61 13.74 +1.1 中務 桃花 (1) 玉島高 岡山
62 13.76 +1.4 渡邉 紗千 (2) 倉敷南高 岡山
63 13.78 +1.7 正木 紗 (1) OSIT&F 岡山
64 13.83 +1.4 白神 綾乃 (3) OSIT&F 岡山
65 13.85 +0.8 竹内 萌々子(1) 玉島高 岡山
66 13.85 +0.6 嘉良戸 百花(1) 岡山城東高 岡山
67 13.90 +1.7 中村 日香 (1) 総社高 岡山
68 13.96 +1.9 野村 琴心 (2) 渚中 兵庫
69 13.96 +0.6 岸本 結 (2) 倉敷南高 岡山
70 14.05 +1.7 重友 沙羅 (1) 西大寺中 岡山
71 14.07 +1.6 㕝子 結羽 (3) 倉敷北中 岡山
72 14.10 +1.6 赤木 真悠 (2) 岡山南高 岡山
73 14.13 +0.6 島田 紗那 (1) 倉敷北中 岡山
74 14.14 +1.4 東 真衣 (1) 吉備国際大 岡山
75 14.14 +0.5 武林 愛香 (1) 岡山南高 岡山
76 14.16 +1.9 木本 怜花 (2) 白陵中 岡山
77 14.17 +1.9 安藤 萌々花(2) 荘内中 岡山
78 14.26 +0.5 平岡 優花 (1) 西大寺中 岡山
79 14.26 +1.6 宮﨑 愛梨 (2) 西大寺中 岡山
80 14.33 +1.9 松嶋 日和 (2) 倉敷北中 岡山
81 14.33 +1.7 児子 綾香 (2) 岡山南高 岡山
82 14.33 +1.9 安富 彩 (2) 岡山白陵高 岡山
83 14.40 +0.5 木下 明香 (2) 荘内中 岡山
84 14.41 +0.5 黒木 恵理 (2) 岡山南高 岡山
85 14.46 +1.6 藤本 成実 岡山AC 岡山
86 14.51 +0.5 山下 菜瑠 (2) 西大寺中 岡山
87 14.53 +0.6 橋本 美優 (1) 岡山白陵高 岡山
88 14.55 +0.5 吉行 日菜乃(1) 岡山大安寺中等 岡山
89 14.59 +1.2 松原 歩乃花(1) 倉敷北中 岡山
90 14.60 +0.8 小倉 妃南子(2) 岡山朝日高 岡山
91 14.62 +1.2 井上 杷奈 (1) 白陵中 岡山
92 14.67 +0.6 浮田 保菜美(1) 西大寺中 岡山
93 14.68 +0.6 藤原 なつみ 岡山AC 岡山
94 14.70 +2.2 平松 愛菜 (1) 倉敷北中 岡山
95 14.74 +0.8 牧野 静香 (1) 玉島商業高 岡山
95 14.74 +0.8 松﨑 結愛 (1) 西大寺中 岡山
97 14.75 +0.6 君塚 実緒 (1) 西大寺中 岡山
98 14.81 +2.2 下石 桜花 (1) 東岡山工業高 岡山
99 14.87 +0.6 小林 こころ(3) 西大寺中 岡山
100 14.90 +2.2 土井 聖良 (2) 荘内中 岡山
101 14.91 +1.2 道下 紗也加(2) 玉島高 岡山
102 14.97 +0.6 羽原 睦美 (3) 白陵中 岡山
103 14.98 +0.8 村上 瑛海 (2) 西大寺高 岡山
104 14.99 +1.2 劒持 未瑠 (1) 岡山芳泉高 岡山
105 15.07 +2.2 中嶋 楓夏 (2) 西大寺高 岡山
106 15.07 +0.8 青木 葵 (1) 玉島高 岡山
107 15.10 +1.6 髙井 陽菜 (2) 岡山工業高 岡山
108 15.10 +1.2 小林 真奈加(1) 玉島高 岡山
109 15.12 +2.2 小林 紗矢香(1) 玉島高 岡山
110 15.21 +2.2 豊島 怜 (1) 白陵中 岡山
111 15.22 +0.6 山中 璃音 (1) 西大寺中 岡山
112 15.25 +1.2 西川 真世 (1) 白陵中 岡山
113 15.34 +1.2 畑 夏鈴 (2) 白陵中 岡山
114 15.41 +1.2 鴨井 心 (1) 倉敷北中 岡山
115 15.46 +1.2 行武 瞳 (2) 倉敷北中 岡山
116 15.57 +1.2 衣笠 光音 (1) 白陵中 岡山
117 15.68 +0.6 橋本 里沙 (1) 西大寺中 岡山
118 15.85 +1.2 清永 侑愛 (1) 倉敷北中 岡山
119 15.85 +1.2 釆女 奈々華(2) 倉敷商業高 岡山
120 15.93 +1.2 妹尾 有夏 (1) 白陵中 岡山
121 16.61 +1.2 岸本 成央 (1) 白陵中 岡山

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.90 川崎 夏穂 (3) 岡山東商業高 岡山
2 59.34 加藤 幸 (4) 環太平洋大 福岡
3 59.77 西角 美咲 (3) 岡山東商業高 岡山
4 59.97 今村 亜子 (4) 環太平洋大 宮崎
5 1:00.84 楢﨑 理海 (2) 岡山一宮高 岡山
6 1:01.23 上新 彩里 (3) 武庫川女子大 広島
7 1:04.03 橋本 麻由 (2) 総社高 岡山
DNS 佐野 亜衣 (2) 環太平洋大 鹿児島

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.54 原 佳奈穂 (1) 岡山操山高 岡山
2 1:04.39 長崎 陽 (1) 岡山芳泉高 岡山
3 1:05.99 岸本 彩 (1) 倉敷天城高 岡山
4 1:07.24 難波 志帆 (2) 川崎医療福祉大 岡山
5 1:07.72 松永 奈々 (2) 倉敷南高 岡山
DNS 原 璃音 (3) 環太平洋大 鹿児島
DNS 森安 愛美 (2) 岡山一宮高 岡山

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:05.24 畠本 夏鈴 (1) 盈進高 広島
2 1:05.38 檀上 すみれ(3) 盈進中 広島
3 1:08.40 広地 陽菜 (1) 倉敷南高 岡山
4 1:09.53 栗尾 優希 (3) 岡山龍谷高 岡山
DNS 藤原 なつみ 岡山AC 岡山
DNS 髙井 陽菜 (2) 岡山工業高 岡山
DNS 谷 小雪 岡山AC 岡山

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.23 劒持 芽依 (1) 岡山城東高 岡山
2 1:08.17 中藤 千成 (1) 玉島商業高 岡山
3 1:09.27 磯谷 佳苗 (1) 笠岡高 岡山
4 1:13.65 劒持 未瑠 (1) 岡山芳泉高 岡山
5 1:14.31 土屋 百萌華(1) 笠岡高 岡山
6 1:15.79 板野 利南 (1) 総社高 岡山
DNS 赤木 美月 (2) 倉敷天城高 岡山

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.90 川崎 夏穂 (3) 岡山東商業高 岡山
2 59.34 加藤 幸 (4) 環太平洋大 福岡
3 59.77 西角 美咲 (3) 岡山東商業高 岡山
4 59.97 今村 亜子 (4) 環太平洋大 宮崎
5 1:00.84 楢﨑 理海 (2) 岡山一宮高 岡山
6 1:01.23 上新 彩里 (3) 武庫川女子大 広島
7 1:02.23 劒持 芽依 (1) 岡山城東高 岡山
8 1:02.54 原 佳奈穂 (1) 岡山操山高 岡山
9 1:04.03 橋本 麻由 (2) 総社高 岡山
10 1:04.39 長崎 陽 (1) 岡山芳泉高 岡山
11 1:05.24 畠本 夏鈴 (1) 盈進高 広島
12 1:05.38 檀上 すみれ(3) 盈進中 広島
13 1:05.99 岸本 彩 (1) 倉敷天城高 岡山
14 1:07.24 難波 志帆 (2) 川崎医療福祉大 岡山
15 1:07.72 松永 奈々 (2) 倉敷南高 岡山
16 1:08.17 中藤 千成 (1) 玉島商業高 岡山
17 1:08.40 広地 陽菜 (1) 倉敷南高 岡山
18 1:09.27 磯谷 佳苗 (1) 笠岡高 岡山
19 1:09.53 栗尾 優希 (3) 岡山龍谷高 岡山
20 1:13.65 劒持 未瑠 (1) 岡山芳泉高 岡山
21 1:14.31 土屋 百萌華(1) 笠岡高 岡山
22 1:15.79 板野 利南 (1) 総社高 岡山

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:34.54 渡辺 陽菜 (3) 盈進中 広島
2 2:35.00 福井 茉穂 (3) 岡山大 岡山
3 2:35.06 重光 瑠琉香(2) 岡山操山高 岡山
4 2:35.08 月本 香菜子(1) 総社高 岡山
5 2:36.80 船越 菜々 (1) 岡山大安寺中等 岡山
6 2:38.15 木村 美結 (2) 岡山朝日高 岡山
7 2:39.87 中山 依香 (2) 総社高 岡山
DNS 難波 紀衣 (3) 明誠学院高 岡山

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.13 伊尻 裕唯 (2) 環太平洋大 兵庫
2 2:25.93 堤 真花 (1) 岡山操山高 岡山
3 2:27.49 藪木 まりあ(3) 川崎医療福祉大 岡山
4 2:27.96 梅里 夢 (2) 岡山南高 岡山
5 2:28.88 山室 優香 (2) ND清心女子大 岡山
6 2:29.36 野上 真理子 岡山陸協 岡山
7 2:36.02 坂田 梨乃 (1) 岡山龍谷高 岡山
DNS 坂本 華奈 (1) 環太平洋大 鳥取

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:32.53 皆尾 早耶 (2) 岡山大 島根
2 2:37.50 新宅 海月 (1) 明誠学院高 岡山
3 2:37.92 山下 潤子 (1) 玉島高 岡山
4 2:38.18 中西 美友 (2) 倉敷南高 岡山
5 2:39.33 広地 陽菜 (1) 倉敷南高 岡山
6 2:39.51 浅野 天音 (2) 岡山朝日高 岡山
7 2:39.94 井上 朝賀 (1) 倉敷青陵高 岡山
DNS 幡上 綾香 (2) 岡山一宮高 岡山

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:38.35 武智 志織 (2) 倉敷南高 岡山
2 2:40.35 橋川 桜 (1) 高梁城南高 岡山
3 2:40.76 川上 敦子 (2) 岡山大 岡山
4 2:40.88 阿式 杏 (1) 岡山一宮高 岡山
5 2:41.78 南 恵理 (2) 白陵中 岡山
6 2:44.25 原田 彩花 (1) 岡山大 岡山
7 2:46.62 林 優羽 (1) 白陵中 岡山
8 2:49.53 三輪 華菜子(2) 岡山白陵高 岡山

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:41.90 澤山 彩花 (1) 岡山操山高 岡山
2 2:42.57 山田 美香 (3) 川崎医療福祉大 岡山
3 2:46.41 馬越 麗奈 (2) 玉島商業高 岡山
4 2:47.76 松浦 英里 (2) 岡山南高 岡山
5 2:50.53 國政 美里 (1) 岡山操山高 岡山
6 2:54.01 永原 菜々美(2) 白陵中 岡山
7 2:54.15 谷本 奈々葉(2) 岡山白陵高 岡山
DNS 本田 夏海 (2) 倉敷北中 岡山

女子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:53.52 松浦 暖果 (1) 倉敷南高 岡山
2 2:56.66 山崎 愛花 (1) 荘内中 岡山
3 2:57.37 橋本 亜沙佳(1) 白陵中 岡山
4 2:59.86 宮澤 美佑 (3) 盈進中 広島
5 3:10.14 中村 有希 ASフクヤマ 広島
DNS 石井 風香 (1) 総社南高 岡山
DNS 下向 実季 ASフクヤマ 広島
DNS 小郷 成美 (2) 倉敷古城池高 岡山

女子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:49.23 高見 祐里奈(1) 岡山南高 岡山
2 3:03.92 太田 成美 (1) 岡山南高 岡山
3 3:05.28 楠目 智子 (1) 白陵中 岡山
4 3:19.21 中村 優奈 (3) 西大寺中 岡山
DNS 松村 采音 (1) 岡山龍谷高 岡山
DNS 大塚 千紗子(2) 白陵中 岡山
DNS 松尾 咲季 (3) 倉敷北中 岡山

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.13 伊尻 裕唯 (2) 環太平洋大 兵庫
2 2:25.93 堤 真花 (1) 岡山操山高 岡山
3 2:27.49 藪木 まりあ(3) 川崎医療福祉大 岡山
4 2:27.96 梅里 夢 (2) 岡山南高 岡山
5 2:28.88 山室 優香 (2) ND清心女子大 岡山
6 2:29.36 野上 真理子 岡山陸協 岡山
7 2:32.53 皆尾 早耶 (2) 岡山大 島根
8 2:34.54 渡辺 陽菜 (3) 盈進中 広島
9 2:35.00 福井 茉穂 (3) 岡山大 岡山
10 2:35.06 重光 瑠琉香(2) 岡山操山高 岡山
11 2:35.08 月本 香菜子(1) 総社高 岡山
12 2:36.02 坂田 梨乃 (1) 岡山龍谷高 岡山
13 2:36.80 船越 菜々 (1) 岡山大安寺中等 岡山
14 2:37.50 新宅 海月 (1) 明誠学院高 岡山
15 2:37.92 山下 潤子 (1) 玉島高 岡山
16 2:38.15 木村 美結 (2) 岡山朝日高 岡山
17 2:38.18 中西 美友 (2) 倉敷南高 岡山
18 2:38.35 武智 志織 (2) 倉敷南高 岡山
19 2:39.33 広地 陽菜 (1) 倉敷南高 岡山
20 2:39.51 浅野 天音 (2) 岡山朝日高 岡山
21 2:39.87 中山 依香 (2) 総社高 岡山
22 2:39.94 井上 朝賀 (1) 倉敷青陵高 岡山
23 2:40.35 橋川 桜 (1) 高梁城南高 岡山
24 2:40.76 川上 敦子 (2) 岡山大 岡山
25 2:40.88 阿式 杏 (1) 岡山一宮高 岡山
26 2:41.78 南 恵理 (2) 白陵中 岡山
27 2:41.90 澤山 彩花 (1) 岡山操山高 岡山
28 2:42.57 山田 美香 (3) 川崎医療福祉大 岡山
29 2:44.25 原田 彩花 (1) 岡山大 岡山
30 2:46.41 馬越 麗奈 (2) 玉島商業高 岡山
31 2:46.62 林 優羽 (1) 白陵中 岡山
32 2:47.76 松浦 英里 (2) 岡山南高 岡山
33 2:49.23 高見 祐里奈(1) 岡山南高 岡山
34 2:49.53 三輪 華菜子(2) 岡山白陵高 岡山
35 2:50.53 國政 美里 (1) 岡山操山高 岡山
36 2:53.52 松浦 暖果 (1) 倉敷南高 岡山
37 2:54.01 永原 菜々美(2) 白陵中 岡山
38 2:54.15 谷本 奈々葉(2) 岡山白陵高 岡山
39 2:56.66 山崎 愛花 (1) 荘内中 岡山
40 2:57.37 橋本 亜沙佳(1) 白陵中 岡山
41 2:59.86 宮澤 美佑 (3) 盈進中 広島
42 3:03.92 太田 成美 (1) 岡山南高 岡山
43 3:05.28 楠目 智子 (1) 白陵中 岡山
44 3:10.14 中村 有希 ASフクヤマ 広島
45 3:19.21 中村 優奈 (3) 西大寺中 岡山

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:52.01 堀尾 和帆 (1) 環太平洋大 鳥取
2 17:55.07 濱本 愛香 (2) 環太平洋大 広島
3 18:23.50 松﨑 由衣 (1) 環太平洋大 岡山
4 19:22.07 大髙 未歌 (3) 環太平洋大 兵庫
5 19:27.80 片木 奈々 (4) 環太平洋大 香川
DNS 脇 実乃里 (2) 環太平洋大 広島
DNS 田辺 実優 (1) 環太平洋大 岡山
DNS 三輪 ゆきの KND.TC 岡山
DNS 伊藤 優希 (1) 環太平洋大 岐阜

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.91 篠原 愛海 (2) 環太平洋大 鹿児島
2 14.21 安田 志織 (2) 環太平洋大 千葉
3 14.33 野口 理帆 (1) 大阪成蹊大 岡山
4 14.65 下谷 奈央 (3) 環太平洋大 広島
5 14.70 大城 有利加(2) 環太平洋大 沖縄
6 15.66 池田 萌華 (1) 環太平洋大 熊本
DNS 野上 里沙 (1) 武庫川女子大 熊本

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.31 猿渡 桃子 (3) 岡山城東高 岡山
2 15.56 岡本 奈緒 (4) 園田学園女子大 兵庫
3 15.59 工藤 音花 (2) 岡山朝日高 岡山
4 15.75 近藤 玲名 (4) 環太平洋大 兵庫
DNS 宇那木 咲良(3) 岡山大 岡山
DNS 大平 優希子(4) 園田学園女子大 大阪
DNS 西村 佳央 (3) 環太平洋大 島根

女子 100mH(0.838m) タイムレース3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.23 板野 茉央 (1) 岡山操山高 岡山
2 16.66 福井 茉穂 (3) 岡山大 岡山
3 16.92 小野 萌 (2) 総社高 岡山
4 17.59 小比賀 美月(1) 岡山東商業高 岡山
5 17.78 狩野 麻央 (1) 倉敷南高 岡山
6 17.81 青井 凜 (1) 岡山城東高 岡山
7 18.09 小坂 日菜乃(1) 岡山東商業高 岡山

女子 100mH(0.838m) タイムレース4組(+3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.71 兼岡 幸有香(1) 倉敷鷲羽高 岡山
2 18.15 庄司 奈津子(2) 岡山操山高 岡山
3 18.27 東脇 あんの(1) 岡山南高 岡山
4 18.49 虫明 愛実 (1) 倉敷青陵高 岡山
5 18.89 鳥取 彩花 (1) 岡山南高 岡山
6 20.46 西山 愛実 (1) 和気閑谷高 岡山
7 20.76 岡崎 華乃 (1) 盈進高 広島

女子 100mH(0.838m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.91 +2.0 篠原 愛海 (2) 環太平洋大 鹿児島
2 14.21 +2.0 安田 志織 (2) 環太平洋大 千葉
3 14.33 +2.0 野口 理帆 (1) 大阪成蹊大 岡山
4 14.65 +2.0 下谷 奈央 (3) 環太平洋大 広島
5 14.70 +2.0 大城 有利加(2) 環太平洋大 沖縄
6 15.31 -0.2 猿渡 桃子 (3) 岡山城東高 岡山
7 15.56 -0.2 岡本 奈緒 (4) 園田学園女子大 兵庫
8 15.59 -0.2 工藤 音花 (2) 岡山朝日高 岡山
9 15.66 +2.0 池田 萌華 (1) 環太平洋大 熊本
10 15.75 -0.2 近藤 玲名 (4) 環太平洋大 兵庫
11 16.23 +2.6 板野 茉央 (1) 岡山操山高 岡山
12 16.66 +2.6 福井 茉穂 (3) 岡山大 岡山
13 16.92 +2.6 小野 萌 (2) 総社高 岡山
14 17.59 +2.6 小比賀 美月(1) 岡山東商業高 岡山
15 17.71 +3.1 兼岡 幸有香(1) 倉敷鷲羽高 岡山
16 17.78 +2.6 狩野 麻央 (1) 倉敷南高 岡山
17 17.81 +2.6 青井 凜 (1) 岡山城東高 岡山
18 18.09 +2.6 小坂 日菜乃(1) 岡山東商業高 岡山
19 18.15 +3.1 庄司 奈津子(2) 岡山操山高 岡山
20 18.27 +3.1 東脇 あんの(1) 岡山南高 岡山
21 18.49 +3.1 虫明 愛実 (1) 倉敷青陵高 岡山
22 18.89 +3.1 鳥取 彩花 (1) 岡山南高 岡山
23 20.46 +3.1 西山 愛実 (1) 和気閑谷高 岡山
24 20.76 +3.1 岡崎 華乃 (1) 盈進高 広島

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.19 野村 琴心 (2) 渚中 兵庫
2 16.58 宮﨑 愛梨 (2) 西大寺中 岡山
3 18.51 沖田 万由子(1) 西大寺中 岡山
4 18.90 澤田 葵衣 (1) 倉敷北中 岡山
5 21.67 藤田 知紘 (2) 荘内中 岡山

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.18 黒岩 星紗碧(1) 環太平洋大 高知
2 1:05.00 楢﨑 理海 (2) 岡山一宮高 岡山
3 1:05.52 工藤 音花 (2) 岡山朝日高 岡山
4 1:13.27 疋田 彩乃 (1) 岡山一宮高 岡山
5 1:18.42 田野 裕菜 (1) 倉敷商業高 岡山
6 1:29.99 樋口 愛実 (1) 玉島高 岡山
DNS 高木 里奈 (1) 川崎医療福祉大 岡山
DNS 蒲生 ひなの(1) 玉野光南高 岡山

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m68 鐵丸 美由紀(4) 園田学園女子大 鹿児島
2 1m65 山口 更紗 (2) 岡山大 兵庫
3 1m59 渡邉 麻菜香(2) 環太平洋大 兵庫
4 1m56 下中 友規乃(3) 岡山大 岡山
5 1m56 見良津 菜緒(3) 環太平洋大 宮崎
6 1m56 須河 果林 (2) 園田学園女子大 京都
7 1m53 平山 梓 (3) 赤穂高 兵庫
8 1m50 大塚 亜由 (2) 玉野光南高 岡山
9 1m45 林 美奈 (3) 岡山工業高 岡山
10 1m45 荻田 凜 (2) 倉敷南高 岡山
11 1m40 福井 亜佳音(1) 総社南高 岡山
12 1m40 岡野 一葉 (2) 荘内中 岡山
13 1m35 鳥越 さくら(1) 倉敷商業高 岡山
13 1m35 椿 朱音 (2) 岡山南高 岡山
15 1m30 布利幡 里奈(1) 倉敷商業高 岡山
NM 蟹江 晶 (1) 倉敷古城池高 岡山
NM 金谷 里美 (1) 倉敷古城池高 岡山
NM 太田 彩華 (1) 山陽女子高 岡山
NM 進藤 萌々香(1) 倉敷南高 岡山
DNS 宮﨑 愛梨 (2) 西大寺中 岡山
DNS 石原 果歩 岡山AC 岡山
DNS 田口 亜弥 (2) 総社南高 岡山
DNS 武山 玲奈 (1) 環太平洋大 高知

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m80 品川 文音 OUF 岡山
2 3m50 稲艸 夏姫 山下体育社 岡山
3 3m10 渡邉 琴音 (1) 就実高 岡山
4 2m80 吉岡 もと (2) 岡山芳泉高 岡山
5 2m80 小池 結子 (1) 環太平洋大 岡山
6 2m40 戸田 涼 (3) 東広島河内中 広島
7 2m20 森原 明音 (2) 東広島河内中 広島
NM 土肥 未亜 (2) 東広島河内中 広島
NM 木村 美海 (1) 環太平洋大 岡山
DNS 古堅 絵梨花(4) 環太平洋大 沖縄
DNS 平田 千佳 (3) 岡山南高 岡山

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m70 +1.2 野口 理帆 (1) 大阪成蹊大 岡山
2 5m53 +1.1 髙橋 美夢 (3) 玉野光南高 岡山
3 4m99 +1.3 千年原 友香(3) 環太平洋大 鹿児島
4 4m99 +1.4 藤上 ほのか(1) 玉野光南高 岡山
5 4m87 +1.1 渡邉 紗千 (2) 倉敷南高 岡山
6 4m71 +0.7 樽井 美瑞希(2) 岡山南高 岡山
7 4m69 -0.2 小林 桜子 (3) 岡山工業高 岡山
8 4m54 +1.8 大熊 姫佳 (1) 倉敷南高 岡山
9 4m46 +1.7 富田 真由 (2) 岡山城東高 岡山
10 4m34 +1.5 小倉 妃南子(2) 岡山朝日高 岡山
11 4m30 +1.4 木下 明香 (2) 荘内中 岡山
12 4m27 +1.6 多胡 遥香 (1) 岡山大安寺中等 岡山
13 3m39 +1.2 山縣 祐音 (2) 荘内中 岡山
14 2m76 -0.9 中山 雪那 (3) 倉敷北中 岡山

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m35 +1.1 三原 美樹 (2) 環太平洋大 香川
2 5m06 +1.1 松岡 絵里 (4) 環太平洋大 兵庫
3 5m03 +1.0 澤田 美奈 (1) 川崎医療福祉大 岡山
4 4m92 +0.1 笠 沙弥佳 (2) 環太平洋大 福岡
5 4m60 +0.3 杉山 菜々子(2) 東岡山工業高 岡山
6 4m59 +1.6 渡邊 日奈 (1) 玉野光南高 岡山
7 4m51 +1.7 森安 愛美 (2) 岡山一宮高 岡山
8 4m48 +0.1 渡邊 萌子 (2) 岡山操山高 岡山
9 4m41 +2.0 小林 美紅 (1) 井原高 岡山
10 4m39 +1.0 林 美奈 (3) 岡山工業高 岡山
11 4m36 +0.8 田中 美尋 (1) 倉敷古城池高 岡山
12 3m82 +1.6 黒明 成珠 (1) 荘内中 岡山
13 2m96 +3.0 藤本 桃果 (1) 玉島商業高 岡山
DNS 本原 朱莉 (2) 環太平洋大 岡山

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m70 +1.2 野口 理帆 (1) 大阪成蹊大 岡山
2 5m53 +1.1 髙橋 美夢 (3) 玉野光南高 岡山
3 5m35 +1.1 三原 美樹 (2) 環太平洋大 香川
4 5m06 +1.1 松岡 絵里 (4) 環太平洋大 兵庫
5 5m03 +1.0 澤田 美奈 (1) 川崎医療福祉大 岡山
6 4m99 +1.3 千年原 友香(3) 環太平洋大 鹿児島
7 4m99 +1.4 藤上 ほのか(1) 玉野光南高 岡山
8 4m92 +0.1 笠 沙弥佳 (2) 環太平洋大 福岡
9 4m87 +1.1 渡邉 紗千 (2) 倉敷南高 岡山
10 4m71 +0.7 樽井 美瑞希(2) 岡山南高 岡山
11 4m69 -0.2 小林 桜子 (3) 岡山工業高 岡山
12 4m60 +0.3 杉山 菜々子(2) 東岡山工業高 岡山
13 4m59 +1.6 渡邊 日奈 (1) 玉野光南高 岡山
14 4m54 +1.8 大熊 姫佳 (1) 倉敷南高 岡山
15 4m51 +1.7 森安 愛美 (2) 岡山一宮高 岡山
16 4m48 +0.1 渡邊 萌子 (2) 岡山操山高 岡山
17 4m46 +1.7 富田 真由 (2) 岡山城東高 岡山
18 4m41 +2.0 小林 美紅 (1) 井原高 岡山
19 4m39 +1.0 林 美奈 (3) 岡山工業高 岡山
20 4m36 +0.8 田中 美尋 (1) 倉敷古城池高 岡山
21 4m34 +1.5 小倉 妃南子(2) 岡山朝日高 岡山
22 4m30 +1.4 木下 明香 (2) 荘内中 岡山
23 4m27 +1.6 多胡 遥香 (1) 岡山大安寺中等 岡山
24 3m82 +1.6 黒明 成珠 (1) 荘内中 岡山
25 3m39 +1.2 山縣 祐音 (2) 荘内中 岡山
26 2m96 +3.0 藤本 桃果 (1) 玉島商業高 岡山
27 2m76 -0.9 中山 雪那 (3) 倉敷北中 岡山

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m33 東山 綾花 (2) 岡山城東高 岡山
2 7m85 佐々木 友希那(2) 総社南高 岡山
3 5m91 加藤 舞 (1) 総社南高 岡山
4 4m07 松尾 由唯 (2) 倉敷古城池高 岡山
DNS 田中 来夢 (4) 大阪成蹊大 岡山

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 菅野 帆乃 (3) 岡山大附中 岡山

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 38m08 松岡 絵里 (4) 環太平洋大 兵庫
2 34m20 猿渡 桃子 (3) 岡山城東高 岡山
3 33m91 糸谷 優希 (1) 川崎医療福祉大 岡山
4 33m87 本田 志麻 岡山AC 岡山
5 32m79 東山 綾花 (2) 岡山城東高 岡山
6 32m23 板谷 菜摘 (2) 玉島商業高 岡山
7 31m51 藤本 彩華 (3) 岡山龍谷高 岡山
8 29m08 小嵐 みなみ(1) 東岡山工業高 岡山
9 27m69 江口 音乃 (2) 倉敷南高 岡山
10 24m52 早瀬 桃歌 (2) 倉敷鷲羽高 岡山
11 21m97 神崎 絢加 (2) 岡山南高 岡山
DNS 宮下 史圭 (3) 環太平洋大 熊本
DNS 田中 来夢 (4) 大阪成蹊大 岡山
DNS 昌原 未詔 (2) 環太平洋大 愛媛