第3回 岡山県記録会【2019年9月7日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 第3回 岡山県陸上競技記録会
(2019年9月7日)

画像

2019 第3回 岡山県陸上競技記録会が2019年9月7日 (土)、岡山県陸上競技場で開催されます。ここでは、第3回 岡山県陸上競技記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 第3回 岡山県記録会

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 佐々木 太夢(4) 広島修道大
2 11.18 山口 諒 三菱自動車水島
3 11.32 小森 海世 (3) 環太平洋大
4 11.36 藤原 隆斗 (1) 岡山商大附高
5 11.46 橋本 正太 (4) 岡山商科大
6 11.51 澤 直樹 (3) 岡山大
7 11.64 竹本 周平 鶴学園クラブ
8 11.86 野崎 晃 OUF
DNS 石井 裕太 (D2) 兵庫教育大

男子 100m タイムレース2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 大塚 泰紀 (3) 岡山大
2 11.43 石井 章太 ASフクヤマ
3 11.48 徳永 大地 倉敷市役所
4 11.52 末友 晴基 (2) 岡山工業高
5 11.58 古森 大貴 (3) 福山平成大
6 11.85 山寺 将貴 (2) 岡山東商業高
DNS 中永 利也 岡山AC
DNS 木村 祥吾 (3) 岡山工業高
DNS 西本 俊樹 (3) 岡山大

男子 100m タイムレース3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 大坪 柊也 (3) 福山平成大
2 11.36 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
3 11.39 畑中 将彦 (3) 広島修道大
4 11.52 大屋 唯人 三菱自動車水島
5 11.53 羽村 健渉 (4) 岡山大
6 11.61 合田 諒 (3) 川崎医療福祉大
7 11.81 満谷 光希 (2) 環太平洋大
DNS 松原 桜汰 (3) 旭東中
DNS 檜垣 正昭 (2) 福山平成大

男子 100m タイムレース4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 勢力 奎 ASフクヤマ
2 10.81 尾脇 健太 (2) 環太平洋大
3 11.10 林 頼人 (1) 岡山商科大
4 11.11 高橋 朋也 Glory AC
5 11.29 谷本 直輝 (3) 環太平洋大
6 11.33 中井 啓貴 (1) 環太平洋大
7 11.37 岡本 啓吾 (3) 広島工業大
8 11.69 瀬脇 叶 (2) 環太平洋大
DNS 三浦 恵史 (2) 環太平洋大

男子 100m タイムレース5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 延兼 省吾 (4) 岡山商科大
2 11.45 木村 一也 Glory AC
3 11.46 秋山 聡吾 (1) 関西高
4 11.55 三町 浩貴 (2) 広島修道大
5 11.63 白川 辰 (2) 岡山大
6 11.67 数原 由大 (3) 新見南中
7 11.70 新谷 俊季 (1) 福山平成大
8 12.77 山田 泰裕 OUF
DNS 木村 大輝 三菱自動車水島

男子 100m タイムレース6組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 松本 聖一郎(4) 岡山商科大
2 11.39 岡本 将輝 (1) 環太平洋大
3 11.51 稲垣 天斗 (4) 岡山理科大
4 11.69 藤瀬 悠也 (3) 福山平成大
5 11.74 尾崎 巧 (3) 岡山大
6 11.75 井本 大貴 (2) 岡山工業高
7 11.79 川上 昭人 (2) 岡山工業高
8 11.92 村川 璃乃 (3) 岡山工業高
9 12.03 時光 佑輔 Glory AC

男子 100m タイムレース7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 伊藤 大地 (4) 広島修道大
2 11.25 土井 章 KND.TC
3 11.30 難波 篤人 (1) 倉敷芸術科学大
4 11.31 北風 宏行 姫路市陸協
5 11.37 広野 健 (2) 岡山大
6 11.56 大木 雄矢 (2) 川崎医療福祉大
7 11.56 土井 将史 岡山AC
8 11.64 神門 優行 (3) 川崎医療福祉大
DNS 神宝 泰盛 (2) 岡山工業高

男子 100m タイムレース8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 長尾 祐汰 (2) 広島修道大
2 11.36 浅野 悠太 (2) 岡山工業高
3 11.42 濵﨑 智哉 (2) 広島修道大
4 11.44 藤井 一輝 OUF
5 11.44 糸島 千樹 (2) 環太平洋大
6 11.45 武田 卓也 三菱自動車水島
7 11.83 阿木 健悟 TTF
DNS 萩原 稜斗 (1) 岡山東商業高
DNS 小野 稜汰 (2) 岡山工業高

男子 100m タイムレース9組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 小見山 宝 (2) 川崎医療福祉大
2 12.13 松本 大二朗(2) 岡山工業高
3 12.17 岡本 淳也 (2) 川崎医療福祉大
4 12.18 宗田 英之 ASフクヤマ
5 12.20 白神 佑人 (3) 尾道市立大
6 12.34 伊勢脇 和也 OSAKA.T.C
7 12.39 久重 貴將 (2) 東岡山工業高
8 12.50 松永 桂輔 (1) 川崎医療福祉大
DNS 水守 潤音 (2) 岡山商大附高

男子 100m タイムレース10組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 坂本 一太 (1) 福山平成大
2 11.75 廣瀬 正弥 (2) 岡山理科大
3 11.76 山名 和也 OUF
4 11.87 藤原 輝人 (3) 岡山工業高
5 11.91 高畠 大和 (2) 岡山商大附高
6 12.04 秋山 陽祐 (1) 倉敷工業高
DNS 栢野 捷 (2) 岡山大
DNS 山本 聖明 (2) 関西高
DNS 川端 虹希 (2) 倉敷芸術科学大

男子 100m タイムレース11組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 村上 浩平 (3) 広島修道大
2 11.83 北村 嘉得 (1) 岡山工業高
3 11.85 池田 蓮 (2) 岡山工業高
4 11.92 蛭子 誠矢 (4) 岡山商科大
5 11.97 仁田 脩生 (1) 倉敷工業高
6 12.12 千田 晃輝 (2) 倉敷古城池高
7 12.16 吉見 輝海 (2) 岡山商大附高
DNS 齋藤 啓 (3) 岡山操山高
DNS 尾川 慎平 川崎AC

男子 100m タイムレース12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 井内 大智 姫路市陸協
2 12.02 高久 諄哉 (1) 環太平洋大
3 12.23 島田 翔斗 (2) 川崎医療福祉大
4 12.24 繁定 堅 (2) 瀬戸SC
5 12.33 定金 卓志 クラコウTFC
DNS 後藤 啓太 (1) 環太平洋大
DNS 山田 祐二 岡山陸協
DNS 高岡 弘夢 (2) 御南中
DNS 城戸 豊 (2) 美作大

男子 100m タイムレース13組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 谷口 聖真 (1) 就実高
2 11.65 那須 大悟 (2) 岡山商大附高
3 11.78 水島 光貴 (1) 明誠学院高
4 12.00 髙谷 真弘 川崎AC
5 12.00 水上 泰樹 (2) 岡山東商業高
6 12.00 石井 忍 岡山AC
7 12.09 秋田 翔 (1) 岡山商大附高
8 12.18 森脇 翔 (2) アスリートジャパン
DNS 山下 蒼 (1) 岡山工業高

男子 100m タイムレース14組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 花口 怜央 (1) 東岡山工業高
2 12.24 橋本 利哉 (4) 広島修道大
3 12.28 末道 洸輝 (4) 岡山県立大
4 12.37 丸山 悠輝 (1) 岡山工業高
5 12.38 大橋 勇介 (1) 岡山東商業高
6 12.43 北橋 健太 (1) 倉敷工業高
7 12.47 高尾 唯斗 (3) 芳泉中
8 12.51 鬼塚 勇希 (1) 明誠学院高
9 12.55 角南 香明 (2) 福浜中

男子 100m タイムレース15組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 今井 智稀 (2) 岡山商大附高
2 12.11 柴田 知樹 (1) 倉敷工業高
3 12.12 浦上 拓磨 (1) 岡山商大附高
4 12.28 髙谷 祐輝 (1) 高松農業高
5 12.36 阿部 颯太 (1) 東岡山工業高
6 12.49 清水 悠斗 (2) アスリートジャパン
7 12.50 寺見 蓮太郎(2) 東岡山工業高
8 12.51 桑原 楓 (3) 備前中
DNS 森 大和 (3) 岡山大附中

男子 100m タイムレース16組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 高杉 義行 ASフクヤマ
2 11.85 末石 有人 旭化成水島
3 11.99 能星 朝香 (1) 岡山大
4 12.21 谷奥 陸太 (1) 高松農業高
5 12.34 越智 駿平 (1) 岡山商科大
6 12.36 赤井 光星 (1) 東岡山工業高
7 12.43 土居 憲明 (3) 荘内中
8 12.48 中村 俊之亮(3) 吉備中
9 12.51 渡邊 諒 (3) 福山平成大

男子 100m タイムレース17組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 赤木 竜 (1) 倉敷工業高
2 12.40 田邉 大輝 (1) 大阪商業大
3 12.73 池田 篤紀 (3) 福浜中
4 12.76 松本 優輝 (2) 備前中
5 12.76 藤原 大翔 (1) 京山中
6 12.79 砂子 泰志 (2) 瀬戸SC
7 12.94 濱口 嘉生 (2) 荘内中
8 13.01 川尻 健太郎(3) 創志学園高
9 13.20 下河 英右 岡山陸協

男子 100m タイムレース18組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 安東 大輝 (3) 岡山理科大
2 12.84 岡本 裕貴 (2) 玉野商工高
3 12.87 秋田 昌宏 アスリートジャパン
4 12.88 柾岡 真太朗(4) 川崎医療福祉大
5 13.00 湯栗 大輝 (2) 岡山南高
6 13.00 大須賀 湧 (1) 岡山商大附高
DNS 田中 遥斗 (1) さくら走練
DNS 渡邉 知隼 (3) 吉備中
DNS 藤森 悠叶 (2) 吉備中

男子 100m タイムレース19組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 山本 浩次 HSC
2 12.60 谷口 智哉 (2) 瀬戸SC
3 12.64 工藤 桃成 神戸高専TFC
4 12.70 菱川 凌太 (1) 東岡山工業高
5 12.85 松本 大輝 (2) 備前中
6 12.89 池田 徳紀 (3) 荘内中
DNS 古屋 和輝 (1) 岡山東商業高
DNS 西山 醸和 (2) 明誠学院高
DNS 河原 怜音 (2) 吉備中

男子 100m タイムレース20組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 吉田 澪生 (1) 倉敷古城池高
2 12.54 矢部 理一 (2) 瀬戸SC
3 12.66 亀岡 洋海 広島疾風クラブ
4 12.68 根本 明坦 (2) 御南中
5 12.69 渡邉 心 (1) 岡山工業高
6 12.77 内田 孝 松江NGC
7 12.82 庭山 晴希 (1) 芳泉中
DNS 大土井 広 (1) 岡山商大附高
DNS 片山 大成 (1) 高梁城南高

男子 100m タイムレース21組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 光田 華淑 瀬戸SC
2 12.56 池田 駿陽 (1) 荘内中
3 12.59 庄司 悠矢 (1) 芳泉中
4 12.76 太田 創也 (2) 灘崎中
5 12.76 原 伊吹 (1) 吉備中
6 12.87 芳上 春樹 (1) 西大寺中
7 12.92 高見 奏多 (1) 高梁城南高
DNS 前原 一皐 (2) 倉敷西中
DNS 谷野 佑成 (2) 荘内中

男子 100m タイムレース22組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 平松 剛 川崎AC
2 12.81 原田 樹 (2) 芳泉中
3 12.90 濱 良太 (2) 荘内中
4 13.02 石井 寿弥 (1) 灘崎中
5 13.05 古藤 凌大 (2) 御南中
6 13.63 今村 球桜 (2) 荘内中
DNS 池田 虎太郎(1) 西大寺中
DNS 萩原 瑞貴 (1) 御南中
DNS 大取 春翔 (3) 備前中

男子 100m タイムレース23組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 吉田 航 (1) 就実高
2 13.20 森下 蓮勇 (1) 倉敷古城池高
3 13.32 山本 浩崇 (2) 岡山東商業高
4 13.37 滝沢 莉空 (1) 倉敷西中
5 13.48 糸瀬 彪凱 (2) 荘内中
6 13.50 長崎 航 (1) 芳泉中
7 13.59 市来 颯人 (2) 灘崎中
8 13.74 岩崎 翔太 (1) 西大寺中
9 13.92 前田 一樹 (3) 吉備中

男子 100m タイムレース24組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 浅沼 卓実 (1) 吉備中
2 13.41 篠永 悠輝 (1) 西大寺中
3 13.56 國分 奏良 (1) 荘内中
4 13.65 津村 祥斗 (1) 備前中
5 13.67 安原 秀幸 岡山マスターズ
6 13.79 吉本 一翔 (2) 灘崎中
7 13.87 紫原 春人 (1) 備前中
8 13.89 千屋 正輝 (1) 京山中
9 13.96 石村 和史 岡山陸協

男子 100m タイムレース25組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 川上 大翔 (1) 明誠学院高
2 14.10 里内 快晴 (1) 東岡山工業高
3 14.18 田尻 充利 (1) 御南中
4 14.35 松永 直樹 (1) 福浜中
5 14.56 田邉 涼 (2) 灘崎中
6 14.57 風早 優馬 (1) 倉敷西中
7 14.60 丸山 達也 (2) 吉備中
8 14.84 太田 憲助 (1) 西大寺中
DNS 渡邊 和真 (1) 玉島北中

男子 100m タイムレース26組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 楢崎 晴規 (2) 京山中
2 13.83 岡本 昌也 (1) 灘崎中
3 14.17 加納 壱基 (1) 西大寺中
4 14.29 佐藤 壮真 (1) 京山中
5 14.34 高橋 遼 (1) 荘内中
6 14.91 平田 稔稀 (1) さくら走練
DNS 長谷川 魁星 Glory AC
DNS 二上 将大 (1) さくら走練
DNS 荒谷 尚杜 (1) さくら走練

男子 100m タイムレース27組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 木村 航大 (1) 環太平洋大
2 12.28 小山 晴輝 (2) 環太平洋大
3 12.59 浅野 陽斗 (1) 倉敷工業高
4 13.70 横山 仁 (1) 西大寺中
5 13.79 田淵 雄太 (2) さくら走練
6 13.80 牧村 典薫 (2) 御南中
7 13.86 黒田 陸斗 (1) 芳泉中
8 15.32 冨岡 広夢 (1) さくら走練
DNS 大村 悠真 (1) 環太平洋大

男子 100m タイムレース28組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 角南 委明 (3) 岡山陸協
2 14.69 野上 夏輝 (1) さくら走練
3 14.70 小橋 文稔 (1) 京山中
4 14.85 落合 蓮 (2) 灘崎中
5 15.02 後藤 綸斗 (1) 京山中
6 17.25 岡﨑 太輝 (1) 備前中
DNS 山本 惇熙 (2) 明誠学院高
DNS 荒賀 大輝 川崎AC
DNS 大賀 優太 (2) 宇野中

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.69 -0.6 勢力 奎 ASフクヤマ
2 10.81 -0.6 尾脇 健太 (2) 環太平洋大
3 11.10 -0.6 林 頼人 (1) 岡山商科大
4 11.11 -0.6 高橋 朋也 Glory AC
5 11.14 -1.8 延兼 省吾 (4) 岡山商科大
6 11.15 +1.7 伊藤 大地 (4) 広島修道大
7 11.17 +3.6 佐々木 太夢(4) 広島修道大
8 11.18 +3.6 山口 諒 三菱自動車水島
9 11.25 +1.7 土井 章 KND.TC
10 11.27 -3.5 松本 聖一郎(4) 岡山商科大
11 11.28 +1.1 長尾 祐汰 (2) 広島修道大
12 11.29 -0.6 谷本 直輝 (3) 環太平洋大
13 11.30 +1.7 難波 篤人 (1) 倉敷芸術科学大
14 11.30 -3.1 大坪 柊也 (3) 福山平成大
15 11.31 +1.7 北風 宏行 姫路市陸協
16 11.32 +3.6 小森 海世 (3) 環太平洋大
17 11.32 -1.9 坂本 一太 (1) 福山平成大
18 11.33 -0.6 中井 啓貴 (1) 環太平洋大
19 11.36 +1.1 浅野 悠太 (2) 岡山工業高
20 11.36 +3.6 藤原 隆斗 (1) 岡山商大附高
21 11.36 -2.6 大塚 泰紀 (3) 岡山大
21 11.36 -3.1 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
23 11.37 +1.7 広野 健 (2) 岡山大
24 11.37 -0.6 岡本 啓吾 (3) 広島工業大
25 11.39 -3.1 畑中 将彦 (3) 広島修道大
25 11.39 -3.5 岡本 将輝 (1) 環太平洋大
27 11.42 +1.1 濵﨑 智哉 (2) 広島修道大
28 11.43 -2.6 石井 章太 ASフクヤマ
29 11.44 +1.1 藤井 一輝 OUF
30 11.44 +1.1 糸島 千樹 (2) 環太平洋大
31 11.45 +1.1 武田 卓也 三菱自動車水島
32 11.45 -1.8 木村 一也 Glory AC
33 11.46 +3.6 橋本 正太 (4) 岡山商科大
34 11.46 -1.8 秋山 聡吾 (1) 関西高
35 11.48 -2.6 徳永 大地 倉敷市役所
36 11.51 -3.5 稲垣 天斗 (4) 岡山理科大
37 11.51 +3.6 澤 直樹 (3) 岡山大
38 11.52 -3.1 大屋 唯人 三菱自動車水島
39 11.52 -2.6 末友 晴基 (2) 岡山工業高
40 11.53 -3.1 羽村 健渉 (4) 岡山大
41 11.55 -1.8 三町 浩貴 (2) 広島修道大
42 11.56 +1.7 大木 雄矢 (2) 川崎医療福祉大
43 11.56 +1.7 土井 将史 岡山AC
44 11.57 -0.5 高杉 義行 ASフクヤマ
45 11.58 -2.6 古森 大貴 (3) 福山平成大
46 11.60 +1.2 谷口 聖真 (1) 就実高
47 11.61 -3.1 合田 諒 (3) 川崎医療福祉大
48 11.62 -2.5 山本 浩次 HSC
49 11.63 -1.8 白川 辰 (2) 岡山大
50 11.64 +1.7 神門 優行 (3) 川崎医療福祉大
51 11.64 +3.6 竹本 周平 鶴学園クラブ
52 11.65 +1.2 那須 大悟 (2) 岡山商大附高
53 11.67 -1.8 数原 由大 (3) 新見南中
54 11.68 +1.0 村上 浩平 (3) 広島修道大
55 11.69 -0.6 瀬脇 叶 (2) 環太平洋大
56 11.69 -3.5 藤瀬 悠也 (3) 福山平成大
57 11.70 -1.8 新谷 俊季 (1) 福山平成大
58 11.74 -3.5 尾崎 巧 (3) 岡山大
59 11.75 -3.5 井本 大貴 (2) 岡山工業高
60 11.75 -1.9 廣瀬 正弥 (2) 岡山理科大
61 11.75 +0.1 井内 大智 姫路市陸協
62 11.76 -1.9 山名 和也 OUF
63 11.78 +1.2 水島 光貴 (1) 明誠学院高
64 11.79 -3.5 川上 昭人 (2) 岡山工業高
65 11.81 -3.1 満谷 光希 (2) 環太平洋大
66 11.83 +1.1 阿木 健悟 TTF
67 11.83 +1.0 北村 嘉得 (1) 岡山工業高
68 11.85 -0.5 末石 有人 旭化成水島
69 11.85 -2.6 山寺 将貴 (2) 岡山東商業高
69 11.85 +1.0 池田 蓮 (2) 岡山工業高
71 11.86 +3.6 野崎 晃 OUF
72 11.87 -1.9 藤原 輝人 (3) 岡山工業高
73 11.91 -1.9 高畠 大和 (2) 岡山商大附高
74 11.92 -1.1 今井 智稀 (2) 岡山商大附高
75 11.92 -3.5 村川 璃乃 (3) 岡山工業高
75 11.92 +1.0 蛭子 誠矢 (4) 岡山商科大
77 11.94 -4.2 小見山 宝 (2) 川崎医療福祉大
78 11.97 +1.0 仁田 脩生 (1) 倉敷工業高
79 11.99 -0.5 能星 朝香 (1) 岡山大
80 12.00 +1.2 髙谷 真弘 川崎AC
81 12.00 +1.2 水上 泰樹 (2) 岡山東商業高
82 12.00 +1.2 石井 忍 岡山AC
83 12.02 +0.1 高久 諄哉 (1) 環太平洋大
84 12.03 -3.5 時光 佑輔 Glory AC
85 12.04 -1.9 秋山 陽祐 (1) 倉敷工業高
86 12.05 +2.3 平松 剛 川崎AC
87 12.09 +1.2 秋田 翔 (1) 岡山商大附高
88 12.11 -1.1 柴田 知樹 (1) 倉敷工業高
89 12.12 -1.1 浦上 拓磨 (1) 岡山商大附高
90 12.12 +1.0 千田 晃輝 (2) 倉敷古城池高
91 12.12 +1.6 木村 航大 (1) 環太平洋大
92 12.13 -4.2 松本 大二朗(2) 岡山工業高
93 12.16 -3.3 花口 怜央 (1) 東岡山工業高
94 12.16 +1.0 吉見 輝海 (2) 岡山商大附高
95 12.17 -4.2 岡本 淳也 (2) 川崎医療福祉大
96 12.18 -4.2 宗田 英之 ASフクヤマ
97 12.18 +1.2 森脇 翔 (2) アスリートジャパン
98 12.20 -4.2 白神 佑人 (3) 尾道市立大
99 12.21 -0.5 谷奥 陸太 (1) 高松農業高
100 12.23 +0.1 島田 翔斗 (2) 川崎医療福祉大
101 12.24 -1.6 赤木 竜 (1) 倉敷工業高
102 12.24 -3.3 橋本 利哉 (4) 広島修道大
103 12.24 +0.1 繁定 堅 (2) 瀬戸SC
104 12.28 -1.1 髙谷 祐輝 (1) 高松農業高
105 12.28 -3.3 末道 洸輝 (4) 岡山県立大
106 12.28 +1.6 小山 晴輝 (2) 環太平洋大
107 12.30 +2.5 光田 華淑 瀬戸SC
108 12.33 +0.1 定金 卓志 クラコウTFC
109 12.34 -4.2 伊勢脇 和也 OSAKA.T.C
110 12.34 -0.5 越智 駿平 (1) 岡山商科大
111 12.36 -0.5 赤井 光星 (1) 東岡山工業高
112 12.36 -1.1 阿部 颯太 (1) 東岡山工業高
113 12.37 -3.3 丸山 悠輝 (1) 岡山工業高
114 12.38 -3.3 大橋 勇介 (1) 岡山東商業高
115 12.39 -4.2 久重 貴將 (2) 東岡山工業高
116 12.40 -1.6 田邉 大輝 (1) 大阪商業大
117 12.43 -0.5 土居 憲明 (3) 荘内中
118 12.43 -3.3 北橋 健太 (1) 倉敷工業高
119 12.47 -3.3 高尾 唯斗 (3) 芳泉中
120 12.48 -0.5 中村 俊之亮(3) 吉備中
121 12.48 +2.5 吉田 澪生 (1) 倉敷古城池高
122 12.49 -1.1 清水 悠斗 (2) アスリートジャパン
123 12.50 -4.2 松永 桂輔 (1) 川崎医療福祉大
124 12.50 -1.1 寺見 蓮太郎(2) 東岡山工業高
125 12.51 -1.1 桑原 楓 (3) 備前中
126 12.51 -0.5 渡邊 諒 (3) 福山平成大
127 12.51 -3.3 鬼塚 勇希 (1) 明誠学院高
128 12.54 +2.5 矢部 理一 (2) 瀬戸SC
129 12.55 -3.3 角南 香明 (2) 福浜中
130 12.56 +2.5 池田 駿陽 (1) 荘内中
131 12.59 +2.5 庄司 悠矢 (1) 芳泉中
132 12.59 +1.6 浅野 陽斗 (1) 倉敷工業高
133 12.60 -2.5 谷口 智哉 (2) 瀬戸SC
134 12.64 -2.5 工藤 桃成 神戸高専TFC
135 12.66 +2.5 亀岡 洋海 広島疾風クラブ
136 12.68 +2.5 根本 明坦 (2) 御南中
137 12.69 +2.5 渡邉 心 (1) 岡山工業高
138 12.70 -0.2 角南 委明 (3) 岡山陸協
139 12.70 -2.5 菱川 凌太 (1) 東岡山工業高
140 12.73 -1.6 池田 篤紀 (3) 福浜中
141 12.76 -1.6 松本 優輝 (2) 備前中
141 12.76 +2.5 太田 創也 (2) 灘崎中
143 12.76 -1.6 藤原 大翔 (1) 京山中
144 12.76 +2.5 原 伊吹 (1) 吉備中
145 12.77 -1.8 山田 泰裕 OUF
145 12.77 +2.5 内田 孝 松江NGC
147 12.79 -1.6 砂子 泰志 (2) 瀬戸SC
148 12.81 +2.3 原田 樹 (2) 芳泉中
149 12.82 +2.5 庭山 晴希 (1) 芳泉中
150 12.82 -3.4 安東 大輝 (3) 岡山理科大
151 12.84 -3.4 岡本 裕貴 (2) 玉野商工高
152 12.85 -2.5 松本 大輝 (2) 備前中
153 12.87 -3.4 秋田 昌宏 アスリートジャパン
154 12.87 +2.5 芳上 春樹 (1) 西大寺中
155 12.88 -3.4 柾岡 真太朗(4) 川崎医療福祉大
156 12.89 -2.5 池田 徳紀 (3) 荘内中
157 12.90 +2.3 濱 良太 (2) 荘内中
158 12.92 +2.5 高見 奏多 (1) 高梁城南高
159 12.94 -1.6 濱口 嘉生 (2) 荘内中
160 13.00 -3.4 湯栗 大輝 (2) 岡山南高
161 13.00 -3.4 大須賀 湧 (1) 岡山商大附高
162 13.01 -1.6 川尻 健太郎(3) 創志学園高
163 13.02 +2.3 石井 寿弥 (1) 灘崎中
164 13.04 +0.3 吉田 航 (1) 就実高
165 13.05 +2.3 古藤 凌大 (2) 御南中
166 13.20 +0.3 森下 蓮勇 (1) 倉敷古城池高
167 13.20 -1.6 下河 英右 岡山陸協
168 13.31 +0.7 浅沼 卓実 (1) 吉備中
169 13.32 +0.3 山本 浩崇 (2) 岡山東商業高
170 13.37 +0.3 滝沢 莉空 (1) 倉敷西中
171 13.41 +0.7 篠永 悠輝 (1) 西大寺中
172 13.48 +0.3 糸瀬 彪凱 (2) 荘内中
173 13.50 +0.3 長崎 航 (1) 芳泉中
174 13.56 -0.9 川上 大翔 (1) 明誠学院高
175 13.56 +0.7 國分 奏良 (1) 荘内中
176 13.59 +0.3 市来 颯人 (2) 灘崎中
177 13.63 +2.3 今村 球桜 (2) 荘内中
178 13.65 +0.7 津村 祥斗 (1) 備前中
179 13.67 +0.7 安原 秀幸 岡山マスターズ
180 13.70 +1.6 横山 仁 (1) 西大寺中
181 13.74 +0.3 岩崎 翔太 (1) 西大寺中
182 13.79 +1.6 田淵 雄太 (2) さくら走練
183 13.79 +0.7 吉本 一翔 (2) 灘崎中
184 13.80 +1.6 牧村 典薫 (2) 御南中
185 13.81 -0.7 楢崎 晴規 (2) 京山中
186 13.83 -0.7 岡本 昌也 (1) 灘崎中
187 13.86 +1.6 黒田 陸斗 (1) 芳泉中
188 13.87 +0.7 紫原 春人 (1) 備前中
189 13.89 +0.7 千屋 正輝 (1) 京山中
190 13.92 +0.3 前田 一樹 (3) 吉備中
191 13.96 +0.7 石村 和史 岡山陸協
192 14.10 -0.9 里内 快晴 (1) 東岡山工業高
193 14.17 -0.7 加納 壱基 (1) 西大寺中
194 14.18 -0.9 田尻 充利 (1) 御南中
195 14.29 -0.7 佐藤 壮真 (1) 京山中
196 14.34 -0.7 高橋 遼 (1) 荘内中
197 14.35 -0.9 松永 直樹 (1) 福浜中
198 14.56 -0.9 田邉 涼 (2) 灘崎中
199 14.57 -0.9 風早 優馬 (1) 倉敷西中
200 14.60 -0.9 丸山 達也 (2) 吉備中
201 14.69 -0.2 野上 夏輝 (1) さくら走練
202 14.70 -0.2 小橋 文稔 (1) 京山中
203 14.84 -0.9 太田 憲助 (1) 西大寺中
204 14.85 -0.2 落合 蓮 (2) 灘崎中
205 14.91 -0.7 平田 稔稀 (1) さくら走練
206 15.02 -0.2 後藤 綸斗 (1) 京山中
207 15.32 +1.6 冨岡 広夢 (1) さくら走練
208 17.25 -0.2 岡﨑 太輝 (1) 備前中

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 岡 滉貴 (1) 就実高
2 23.34 藤井 一輝 OUF
3 23.62 川上 昭人 (2) 岡山工業高
4 23.63 山本 浩次 HSC
5 23.70 秋山 聡吾 (1) 関西高
DNS 尾崎 巧 (3) 岡山大
DNS 水守 潤音 (2) 岡山商大附高
DNS 坂本 一太 (1) 福山平成大
DNS 井本 大貴 (2) 岡山工業高

男子 200m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 畑中 将彦 (3) 広島修道大
2 23.10 北風 宏行 姫路市陸協
3 23.25 奥 彰太 (2) 岡山南高
4 23.51 白川 辰 (2) 岡山大
5 23.98 林 義成 (3) 倉敷芸術科学大
DNS 山寺 将貴 (2) 岡山東商業高
DNS 澤 直樹 (3) 岡山大
DNS 合田 諒 (3) 川崎医療福祉大
DNS 平本 大弥 (2) 環太平洋大

男子 200m タイムレース3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 大塚 泰紀 (3) 岡山大
2 22.66 北 優也 三菱自動車水島
3 22.68 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
4 23.04 濵﨑 智哉 (2) 広島修道大
DNS 古森 大貴 (3) 福山平成大
DNS 古屋 孝 (2) 環太平洋大
DNS 松原 桜汰 (3) 旭東中
DNS 豊田 萌人 (2) 岡山大
DNS 檜垣 正昭 (2) 福山平成大

男子 200m タイムレース4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.85 川島 俊平 (2) 環太平洋大
2 21.99 勢力 奎 ASフクヤマ
3 22.11 尾脇 健太 (2) 環太平洋大
4 22.13 佐々木 太夢(4) 広島修道大
5 22.49 谷本 直輝 (3) 環太平洋大
6 22.58 岡本 啓吾 (3) 広島工業大
7 22.87 杉野 太軌 (2) 川崎医療福祉大
8 23.11 味野 晃己 (2) 環太平洋大
9 23.30 山下 雄大 (3) 福山平成大

男子 200m タイムレース5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 長尾 祐汰 (2) 広島修道大
2 23.73 那須 大悟 (2) 岡山商大附高
3 23.85 花口 怜央 (1) 東岡山工業高
4 24.29 時澤 尚也 (2) 岡山商大附高
DNS 山田 祐二 岡山陸協
DNS 小野 稜汰 (2) 岡山工業高
DNS 高畠 大和 (2) 岡山商大附高
DNS 萩原 稜斗 (1) 岡山東商業高
DNS 福田 航希 (M2) 岡山大

男子 200m タイムレース6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 浅野 悠太 (2) 岡山工業高
2 23.69 高杉 義行 ASフクヤマ
3 24.00 安本 恵悟 (2) 環太平洋大
4 24.41 大橋 勇介 (1) 岡山東商業高
5 24.82 秋元 佑太 津山TFC
6 24.90 吉見 輝海 (2) 岡山商大附高
DNS 神宝 泰盛 (2) 岡山工業高
DNS 高尾 唯斗 (3) 芳泉中

男子 200m タイムレース7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 三町 浩貴 (2) 広島修道大
2 23.93 松本 大二朗(2) 岡山工業高
3 24.05 井内 大智 姫路市陸協
4 24.94 杉本 哲史 (3) 福浜中
5 25.01 久米 陽大 (1) 倉敷古城池高
6 25.09 赤井 光星 (1) 東岡山工業高
7 25.22 工藤 桃成 神戸高専TFC
8 25.33 清水 悠斗 (2) アスリートジャパン

男子 200m タイムレース8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.37 秋山 大樹 (1) 倉敷工業高
2 25.38 桑原 楓 (3) 備前中
3 25.68 阿部 颯太 (1) 東岡山工業高
4 25.76 森脇 翔 (2) アスリートジャパン
5 25.93 土居 憲明 (3) 荘内中
DNS 森 大和 (3) 岡山大附中
DNS 田邉 大輝 (1) 大阪商業大
DNS 渡邉 知隼 (3) 吉備中

男子 200m タイムレース9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.05 岡本 卓磨 (1) 岡山商大附高
2 25.18 寺見 蓮太郎(2) 東岡山工業高
3 25.40 谷野 佑成 (2) 荘内中
4 26.22 濱口 嘉生 (2) 荘内中
5 26.68 新 慎太郎 Glory AC
6 28.28 津村 祥斗 (1) 備前中
DNS 大取 春翔 (3) 備前中
DNS 田中 遥斗 (1) さくら走練

男子 200m タイムレース10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 堀川 紘夢 (3) 環太平洋大
2 25.42 石田 和喜 (1) 美作大
3 25.65 藤原 大翔 (1) 京山中
4 26.06 池田 駿陽 (1) 荘内中
5 27.83 入江 翼 (1) 御南中
6 30.86 福田 稀永 (2) 灘崎中
DNS 石井 裕太 (D2) 兵庫教育大
DNS 池田 虎太郎(1) 西大寺中

男子 200m タイムレース11組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.53 松本 優輝 (2) 備前中
2 27.55 内田 孝 松江NGC
3 28.14 古藤 凌大 (2) 御南中
4 28.22 糸瀬 彪凱 (2) 荘内中
5 29.12 今村 球桜 (2) 荘内中
6 29.15 千屋 正輝 (1) 京山中
DNS 山名 和也 OUF
DNS 山田 泰裕 OUF

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.85 -0.1 川島 俊平 (2) 環太平洋大
2 21.99 -0.1 勢力 奎 ASフクヤマ
3 22.11 -0.1 尾脇 健太 (2) 環太平洋大
4 22.13 -0.1 佐々木 太夢(4) 広島修道大
5 22.49 -0.1 谷本 直輝 (3) 環太平洋大
6 22.58 -0.1 岡本 啓吾 (3) 広島工業大
7 22.62 -0.9 大塚 泰紀 (3) 岡山大
8 22.66 -0.9 北 優也 三菱自動車水島
9 22.68 -0.9 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
10 22.75 -0.5 畑中 将彦 (3) 広島修道大
11 22.87 +1.6 堀川 紘夢 (3) 環太平洋大
12 22.87 -0.1 杉野 太軌 (2) 川崎医療福祉大
13 23.04 -0.9 濵﨑 智哉 (2) 広島修道大
14 23.10 -0.5 北風 宏行 姫路市陸協
15 23.11 -0.1 味野 晃己 (2) 環太平洋大
16 23.25 -0.5 奥 彰太 (2) 岡山南高
17 23.30 -1.7 岡 滉貴 (1) 就実高
18 23.30 -0.1 山下 雄大 (3) 福山平成大
19 23.34 -1.7 藤井 一輝 OUF
20 23.39 +1.9 浅野 悠太 (2) 岡山工業高
21 23.51 -0.5 白川 辰 (2) 岡山大
22 23.57 +1.3 長尾 祐汰 (2) 広島修道大
23 23.62 -1.7 川上 昭人 (2) 岡山工業高
24 23.63 -0.3 三町 浩貴 (2) 広島修道大
25 23.63 -1.7 山本 浩次 HSC
26 23.69 +1.9 高杉 義行 ASフクヤマ
27 23.70 -1.7 秋山 聡吾 (1) 関西高
28 23.73 +1.3 那須 大悟 (2) 岡山商大附高
29 23.85 +1.3 花口 怜央 (1) 東岡山工業高
30 23.93 -0.3 松本 大二朗(2) 岡山工業高
31 23.98 -0.5 林 義成 (3) 倉敷芸術科学大
32 24.00 +1.9 安本 恵悟 (2) 環太平洋大
33 24.05 -0.3 井内 大智 姫路市陸協
34 24.29 +1.3 時澤 尚也 (2) 岡山商大附高
35 24.41 +1.9 大橋 勇介 (1) 岡山東商業高
36 24.82 +1.9 秋元 佑太 津山TFC
37 24.90 +1.9 吉見 輝海 (2) 岡山商大附高
38 24.94 -0.3 杉本 哲史 (3) 福浜中
39 25.01 -0.3 久米 陽大 (1) 倉敷古城池高
40 25.05 -0.4 岡本 卓磨 (1) 岡山商大附高
41 25.09 -0.3 赤井 光星 (1) 東岡山工業高
42 25.18 -0.4 寺見 蓮太郎(2) 東岡山工業高
43 25.22 -0.3 工藤 桃成 神戸高専TFC
44 25.33 -0.3 清水 悠斗 (2) アスリートジャパン
45 25.37 -0.4 秋山 大樹 (1) 倉敷工業高
46 25.38 -0.4 桑原 楓 (3) 備前中
47 25.40 -0.4 谷野 佑成 (2) 荘内中
48 25.42 +1.6 石田 和喜 (1) 美作大
49 25.65 +1.6 藤原 大翔 (1) 京山中
50 25.68 -0.4 阿部 颯太 (1) 東岡山工業高
51 25.76 -0.4 森脇 翔 (2) アスリートジャパン
52 25.93 -0.4 土居 憲明 (3) 荘内中
53 26.06 +1.6 池田 駿陽 (1) 荘内中
54 26.22 -0.4 濱口 嘉生 (2) 荘内中
55 26.53 -4.5 松本 優輝 (2) 備前中
56 26.68 -0.4 新 慎太郎 Glory AC
57 27.55 -4.5 内田 孝 松江NGC
58 27.83 +1.6 入江 翼 (1) 御南中
59 28.14 -4.5 古藤 凌大 (2) 御南中
60 28.22 -4.5 糸瀬 彪凱 (2) 荘内中
61 28.28 -0.4 津村 祥斗 (1) 備前中
62 29.12 -4.5 今村 球桜 (2) 荘内中
63 29.15 -4.5 千屋 正輝 (1) 京山中
64 30.86 +1.6 福田 稀永 (2) 灘崎中

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.72 竹内 友希 (3) 岡山大
2 51.40 高木 駿多 (1) 環太平洋大
3 51.42 小野 裕真 三菱自動車水島
4 51.58 中川 亮太 (4) 倉敷芸術科学大
DNS 橋本 泰知 (1) 環太平洋大
DNS 金尾 祐希 (4) 岡山大
DNS 西尾 颯太 (2) 環太平洋大
DNS 川島 俊平 (2) 環太平洋大
DNS 西田 侑生 (3) 環太平洋大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.44 正野 拓海 (1) 環太平洋大
2 49.69 伊藤 大地 (4) 広島修道大
3 49.95 堀之内 譲 (3) 環太平洋大
4 50.27 石丸 竣也 (1) 環太平洋大
5 50.81 徳永 貴昭 三菱自動車水島
6 51.67 杉野 太軌 (2) 川崎医療福祉大
7 54.04 荒木 翔 (1) 美作大
DNS 豊田 萌人 (2) 岡山大
DNS 山川 和希 (1) 環太平洋大

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.61 富田 悠介 OUF
2 51.46 河本 祐偉斗 三菱自動車水島
3 51.97 時澤 尚也 (2) 岡山商大附高
4 52.58 池田 蓮 (2) 岡山工業高
DNS 山本 浩次 HSC
DNS 広野 健 (2) 岡山大
DNS 平本 大弥 (2) 環太平洋大
DNS 末友 晴基 (2) 岡山工業高
DNS 小泉 健 (2) 環太平洋大

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.22 濱崎 佳真 (1) 近畿大中四国
2 52.46 白井 悠真 (2) 環太平洋大
3 52.89 中村 喜浩 福山市陸協
4 53.36 浜野 雄気 (1) 岡山工業高
5 53.56 橋本 利哉 (4) 広島修道大
6 53.57 水上 泰樹 (2) 岡山東商業高
7 54.14 村川 璃乃 (3) 岡山工業高
8 54.76 真嶌 勝規 (2) 倉敷古城池高
9 55.71 髙谷 真弘 川崎AC

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 53.50 大木 雄矢 (2) 川崎医療福祉大
2 54.26 堀 蓮弥 (2) 岡山南高
3 54.69 佐藤 翼 三菱自動車水島
4 56.66 中村 俊之亮(3) 吉備中
5 57.35 内海 誠司郎(1) 川崎医療福祉大
DNS 三好 佑偉 (1) 岡山東商業高
DNS 尾川 慎平 川崎AC
DNS 橋本 航士朗(2) 東岡山工業高

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 54.69 新本 厳也 (1) 近畿大中四国
2 56.42 工藤 桃成 神戸高専TFC
3 58.30 杉香 紀彦 岡山AC
4 58.39 三秋 欣彦 岡山AC
5 58.56 中村 智也 (1) 倉敷古城池高
DNS 大須賀 湧 (1) 岡山商大附高
DNS 古城 敬士 (1) 高松農業高
DNS 加百 勇登 (3) 岡山大

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 55.47 丸口 綾太 (1) 岡山南高
2 57.39 長山 良 (1) 倉敷工業高
3 59.45 谷野 佑成 (2) 荘内中
4 1:04.44 中村 維月 (3) 備前中
5 1:07.43 紫原 春人 (1) 備前中
6 1:09.16 松島 龍臣 (1) 灘崎中
7 1:09.74 桒原 知也 (1) 灘崎中
DNS 夏目 寛太郎(1) 環太平洋大

男子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 58.06 横山 丈流 (1) 西大寺高
2 58.90 松本 大輝 (2) 備前中
3 1:00.64 渡邉 心 (1) 岡山工業高
4 1:00.86 岡本 愛翼 (3) 備前中
5 1:03.31 石井 大樹 (1) 岡山南高
6 1:04.20 岡本 優輝 (2) 操南中
7 1:04.92 石部 尚孝 (2) 備前中
8 1:06.74 岩崎 翔太 (1) 西大寺中

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.44 正野 拓海 (1) 環太平洋大
2 49.69 伊藤 大地 (4) 広島修道大
3 49.95 堀之内 譲 (3) 環太平洋大
4 50.27 石丸 竣也 (1) 環太平洋大
5 50.61 富田 悠介 OUF
6 50.72 竹内 友希 (3) 岡山大
7 50.81 徳永 貴昭 三菱自動車水島
8 51.40 高木 駿多 (1) 環太平洋大
9 51.42 小野 裕真 三菱自動車水島
10 51.46 河本 祐偉斗 三菱自動車水島
11 51.58 中川 亮太 (4) 倉敷芸術科学大
12 51.67 杉野 太軌 (2) 川崎医療福祉大
13 51.97 時澤 尚也 (2) 岡山商大附高
14 52.22 濱崎 佳真 (1) 近畿大中四国
15 52.46 白井 悠真 (2) 環太平洋大
16 52.58 池田 蓮 (2) 岡山工業高
17 52.89 中村 喜浩 福山市陸協
18 53.36 浜野 雄気 (1) 岡山工業高
19 53.50 大木 雄矢 (2) 川崎医療福祉大
20 53.56 橋本 利哉 (4) 広島修道大
21 53.57 水上 泰樹 (2) 岡山東商業高
22 54.04 荒木 翔 (1) 美作大
23 54.14 村川 璃乃 (3) 岡山工業高
24 54.26 堀 蓮弥 (2) 岡山南高
25 54.69 新本 厳也 (1) 近畿大中四国
26 54.69 佐藤 翼 三菱自動車水島
27 54.76 真嶌 勝規 (2) 倉敷古城池高
28 55.47 丸口 綾太 (1) 岡山南高
29 55.71 髙谷 真弘 川崎AC
30 56.42 工藤 桃成 神戸高専TFC
31 56.66 中村 俊之亮(3) 吉備中
32 57.35 内海 誠司郎(1) 川崎医療福祉大
33 57.39 長山 良 (1) 倉敷工業高
34 58.06 横山 丈流 (1) 西大寺高
35 58.30 杉香 紀彦 岡山AC
36 58.39 三秋 欣彦 岡山AC
37 58.56 中村 智也 (1) 倉敷古城池高
38 58.90 松本 大輝 (2) 備前中
39 59.45 谷野 佑成 (2) 荘内中
40 1:00.64 渡邉 心 (1) 岡山工業高
41 1:00.86 岡本 愛翼 (3) 備前中
42 1:03.31 石井 大樹 (1) 岡山南高
43 1:04.20 岡本 優輝 (2) 操南中
44 1:04.44 中村 維月 (3) 備前中
45 1:04.92 石部 尚孝 (2) 備前中
46 1:06.74 岩崎 翔太 (1) 西大寺中
47 1:07.43 紫原 春人 (1) 備前中
48 1:09.16 松島 龍臣 (1) 灘崎中
49 1:09.74 桒原 知也 (1) 灘崎中

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.47 田中 智之 ASPERITY
2 2:01.75 中山 起樹 (2) 川崎医療福祉大
3 2:02.56 小林 涼介 (2) 川崎医療福祉大
4 2:04.81 長尾 颯太 (2) 倉敷古城池高
5 2:05.67 万波 尚樹 (1) 香川大
6 2:08.08 近藤 昂 (3) 川崎医療福祉大
DNS 楠本 泰士 (3) 岡山大
DNS 新中 晴也 (3) 倉敷南中
DNS 加百 勇登 (3) 岡山大

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.32 宮川 流之介(2) 美作大
2 1:57.33 安延 瑞喜 (3) 香川大
3 1:58.21 長谷川 翔央(2) 岡山東商業高
4 1:59.36 風早 剛志 (4) 川崎医療福祉大
5 2:01.49 出原 裕矢 (4) 広島経済大
6 2:02.03 角南 季明 (1) 岡山商大附高
7 2:02.81 今田 湧也 Glory AC
8 2:03.74 山田 泰裕 OUF
9 2:10.91 諏訪 晴大 (1) 倉敷古城池高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.30 若松 遼太郎(1) 福山平成大
2 2:04.42 太田 壮吾 (2) 岡山東商業高
3 2:04.60 池内 司 (3) 倉敷南中
4 2:05.72 小牧 楓斗 (3) 荘内中
5 2:05.79 松浦 大樹 呉市陸協
6 2:06.85 守岡 陽 (2) 岡山工業高
7 2:10.09 小林 那緒 (2) 岡山工業高
8 2:16.63 佐々木 章太(3) 川崎医療福祉大
9 2:17.38 依田 凌輔 (3) 荘内中

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.42 大西 駿弥 (1) 就実高
2 2:07.62 政廣 優季 (1) 就実高
3 2:11.04 秋田 祐樹 (1) 岡山工業高
4 2:11.18 三浦 颯太 (3) 岡山大附中
5 2:11.61 川上 大智 (1) 高松農業高
6 2:13.74 中見 光希 (1) 岡山南高
7 2:15.24 久世 拳士郎(3) 妹尾中
8 2:15.90 正富 弘輝 (2) 西大寺中
DNS 高橋 秀典 岡山陸協

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.92 山名 駿輝 (1) 岡山工業高
2 2:11.06 福井 渚大 (3) 宇野中
3 2:13.78 竹本 啓登 (2) 東岡山工業高
4 2:16.06 堀 拓生 (4) 川崎医療福祉大
5 2:18.40 藤井 裕太 (3) 妹尾中
6 2:24.22 由谷 知大 (2) 御南中
7 2:25.92 古市 翔也 Glory AC
8 2:28.78 中村 維月 (3) 備前中
DNS 長江 佑弥 (2) 備前中

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.38 片岡 涼輔 (3) 荘内中
2 2:21.53 岡﨑 普安 (2) 西大寺中
3 2:24.50 宰務 裕大 (2) 操南中
4 2:24.88 平田 成利 (1) 備前中
5 2:27.00 田淵 雄太 (2) さくら走練
6 2:28.34 石部 尚孝 (2) 備前中
DNS 飯山 祐規 (1) 高梁城南高
DNS 三宅 諒音 (3) 荘内中
DNS 岡本 愛翼 (3) 備前中

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.76 小竹森 昴 (1) 岡山東商業高
2 2:17.62 川口 峻太朗(1) 京山中
3 2:18.50 清井 錬 (2) 福山平成大
4 2:26.39 武田 琉来亜(2) 灘崎中
5 2:29.13 今林 希 (1) 京山中
6 2:32.62 野上 夏輝 (1) さくら走練
7 2:41.71 福原 海 (1) 宇野中
8 2:51.98 冨岡 広夢 (1) さくら走練

男子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.21 中田 大翔 (1) 倉敷古城池高
2 2:23.95 八田 拓士 (2) 荘内中
3 2:33.04 小柳 颯士 (2) 荘内中
4 2:33.35 津島 彪吾 (2) 備前中
5 2:38.29 石原 晴紀 (1) 西大寺中
6 2:38.76 金生 隼碧 (3) 荘内中
7 2:41.80 近藤 禅爾朗(1) 荘内中
DNS 秋田 宗哉 (1) 玉島北中

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:57.32 宮川 流之介(2) 美作大
2 1:57.33 安延 瑞喜 (3) 香川大
3 1:58.21 長谷川 翔央(2) 岡山東商業高
4 1:59.36 風早 剛志 (4) 川崎医療福祉大
5 2:01.47 田中 智之 ASPERITY
6 2:01.49 出原 裕矢 (4) 広島経済大
7 2:01.75 中山 起樹 (2) 川崎医療福祉大
8 2:02.03 角南 季明 (1) 岡山商大附高
9 2:02.56 小林 涼介 (2) 川崎医療福祉大
10 2:02.81 今田 湧也 Glory AC
11 2:03.30 若松 遼太郎(1) 福山平成大
12 2:03.74 山田 泰裕 OUF
13 2:04.42 太田 壮吾 (2) 岡山東商業高
14 2:04.60 池内 司 (3) 倉敷南中
15 2:04.81 長尾 颯太 (2) 倉敷古城池高
16 2:05.42 大西 駿弥 (1) 就実高
17 2:05.67 万波 尚樹 (1) 香川大
18 2:05.72 小牧 楓斗 (3) 荘内中
19 2:05.79 松浦 大樹 呉市陸協
20 2:06.76 小竹森 昴 (1) 岡山東商業高
21 2:06.85 守岡 陽 (2) 岡山工業高
22 2:07.62 政廣 優季 (1) 就実高
23 2:08.08 近藤 昂 (3) 川崎医療福祉大
24 2:08.92 山名 駿輝 (1) 岡山工業高
25 2:10.09 小林 那緒 (2) 岡山工業高
26 2:10.91 諏訪 晴大 (1) 倉敷古城池高
27 2:11.04 秋田 祐樹 (1) 岡山工業高
28 2:11.06 福井 渚大 (3) 宇野中
29 2:11.18 三浦 颯太 (3) 岡山大附中
30 2:11.61 川上 大智 (1) 高松農業高
31 2:13.74 中見 光希 (1) 岡山南高
32 2:13.78 竹本 啓登 (2) 東岡山工業高
33 2:15.24 久世 拳士郎(3) 妹尾中
34 2:15.90 正富 弘輝 (2) 西大寺中
35 2:16.06 堀 拓生 (4) 川崎医療福祉大
36 2:16.38 片岡 涼輔 (3) 荘内中
37 2:16.63 佐々木 章太(3) 川崎医療福祉大
38 2:17.38 依田 凌輔 (3) 荘内中
39 2:17.62 川口 峻太朗(1) 京山中
40 2:18.40 藤井 裕太 (3) 妹尾中
41 2:18.50 清井 錬 (2) 福山平成大
42 2:20.21 中田 大翔 (1) 倉敷古城池高
43 2:21.53 岡﨑 普安 (2) 西大寺中
44 2:23.95 八田 拓士 (2) 荘内中
45 2:24.22 由谷 知大 (2) 御南中
46 2:24.50 宰務 裕大 (2) 操南中
47 2:24.88 平田 成利 (1) 備前中
48 2:25.92 古市 翔也 Glory AC
49 2:26.39 武田 琉来亜(2) 灘崎中
50 2:27.00 田淵 雄太 (2) さくら走練
51 2:28.34 石部 尚孝 (2) 備前中
52 2:28.78 中村 維月 (3) 備前中
53 2:29.13 今林 希 (1) 京山中
54 2:32.62 野上 夏輝 (1) さくら走練
55 2:33.04 小柳 颯士 (2) 荘内中
56 2:33.35 津島 彪吾 (2) 備前中
57 2:38.29 石原 晴紀 (1) 西大寺中
58 2:38.76 金生 隼碧 (3) 荘内中
59 2:41.71 福原 海 (1) 宇野中
60 2:41.80 近藤 禅爾朗(1) 荘内中
61 2:51.98 冨岡 広夢 (1) さくら走練

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:55.64 中西 真大 (3) 就実高
2 9:01.85 廣瀬 貴明 岡山クラブ
3 9:02.24 奥山 善人 GSDF岡山
4 9:06.42 高橋 正尚 倉敷化工
5 9:07.82 小野 喜之 倉敷福田走友会
6 9:20.36 田中 視陽 (3) 芳泉中
7 9:26.46 田中 拳史郎 倉敷化工
8 9:28.50 中西 晃 (3) 岡山商大附高
9 9:31.78 佐藤 健司 GSDF岡山
10 9:36.24 仙波 貴雅 zips
11 9:38.97 林 愛翔 (3) 旭東中
12 9:44.22 高辻 宏明 岡山AC
13 9:47.28 石賀 匠 (2) 岡山東商業高
14 9:47.50 佐藤 那地 (3) 妹尾中
15 9:49.91 中山 凌 三井E&S玉野
16 9:50.11 小牧 楓斗 (3) 荘内中
17 9:51.19 片岡 涼輔 (3) 荘内中
18 10:15.87 高橋 秀典 岡山陸協
19 10:17.59 犬飼 慶人 (3) 吉備中
20 10:27.65 若林 瑛大 (3) 吉備中
21 10:35.37 今岡 颯大 (3) 芳泉中
DNF 森下 久 ChaRun
DNS 三浦 颯太 (3) 岡山大附中
DNS 大山 晃和 (3) 京山中
DNS 三浦 章豪 岡山クラブ
DNS 山根 快翔 (2) 岡山操山高
DNS 村田 敦洋 ChaRun
DNS 小林 睦史 三井E&S玉野

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.62 青木 崇馬 (1) 就実高
2 9:52.65 岡田 佳悟 (2) 操南中
3 9:52.66 嘉数 大雅 (2) 芳泉中
4 9:59.07 田中 達也 (2) 吉備中
5 10:01.17 草苅 飛源 (2) 芳泉中
6 10:04.34 大塚 博斗 (1) 東岡山工業高
7 10:06.17 小橋 洋和 岡山クラブ
8 10:10.29 飯田 湧也 (3) 吉備中
9 10:16.79 平松 勇刀 (1) 東岡山工業高
10 10:20.63 大森 淳平 (1) 倉敷古城池高
11 10:24.41 林 純也 (2) 吉備中
12 10:26.52 中家 大誓 (1) 就実高
13 10:33.37 三宅 康夫 マスターズ広島
14 10:37.68 西本 拓未 (3) 芳泉中
15 10:38.52 津島 彪吾 (2) 備前中
16 10:39.17 小柳 颯士 (2) 荘内中
17 10:39.42 高淵 慶太 (3) 操南中
18 10:41.42 有本 一博 倉敷化工
19 10:44.64 塩見 颯良 (2) 操南中
20 10:47.16 見藤 正規 肩脊楽走会
21 10:57.31 江尻 直生 (2) 吉備中
22 10:58.75 三村 風嘉 (2) 吉備中
23 11:00.30 八田 拓士 (2) 荘内中
24 11:00.89 依田 凌輔 (3) 荘内中
25 11:12.82 佐竹 青空 (3) 吉備中
DNS 川本 涼雅 (1) 岡山南高
DNS 金 太陽 (2) 岡山東商業高
DNS 小橋 飛佑弥(1) 東岡山工業高

男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 8:53.00 浅山 樹璃 GSDF岡山
2 9:20.80 片田 堅 GSDF岡山
3 9:33.31 大倉 瑠 GSDF岡山
4 10:02.94 藤井 圭太 岡山教員クラブ
5 10:09.25 佐藤 元 (4) 倉敷芸術科学大
6 10:26.28 平田 成利 (1) 備前中
7 10:33.27 山本 虎太郎(2) 京山中
8 10:39.30 平岡 風太郎(1) 岡山南高
9 10:40.52 佐々木 信耶 岡山陸協
10 10:46.82 内藤 十 (3) 吉備中
11 10:51.61 内田 吉紀 (2) 加賀中
12 11:04.53 三木 悠也 (2) 操南中
13 11:05.12 今井 悠輝 (2) 京山中
14 11:08.68 小野 琉世 (1) 明誠学院高
15 11:12.41 島原 拓望 (2) 御南中
16 11:13.72 曲 佑樹 (2) 京山中
17 11:30.18 近藤 禅爾朗(1) 荘内中
18 11:31.81 金生 隼碧 (3) 荘内中
19 11:51.60 打田 秋月 (1) 岡山南高
20 12:40.01 柴倉 颯汰 (2) 吉備中
21 12:59.54 三宅 諒音 (3) 荘内中
DNF 長江 佑弥 (2) 備前中
DNS 藤木 海斗 (2) 高松農業高
DNS 吉崎 颯斗 (1) 御南中
DNS 坂本 英心 (2) 京山中
DNS 山本 朱羽 (3) 吉備中
DNS 村山 颯良 (2) 吉備中

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:53.00 浅山 樹璃 GSDF岡山
2 8:55.64 中西 真大 (3) 就実高
3 9:01.85 廣瀬 貴明 岡山クラブ
4 9:02.24 奥山 善人 GSDF岡山
5 9:06.42 高橋 正尚 倉敷化工
6 9:07.82 小野 喜之 倉敷福田走友会
7 9:20.36 田中 視陽 (3) 芳泉中
8 9:20.80 片田 堅 GSDF岡山
9 9:26.46 田中 拳史郎 倉敷化工
10 9:28.50 中西 晃 (3) 岡山商大附高
11 9:31.78 佐藤 健司 GSDF岡山
12 9:33.31 大倉 瑠 GSDF岡山
13 9:36.24 仙波 貴雅 zips
14 9:38.97 林 愛翔 (3) 旭東中
15 9:44.22 高辻 宏明 岡山AC
16 9:47.28 石賀 匠 (2) 岡山東商業高
17 9:47.50 佐藤 那地 (3) 妹尾中
18 9:49.91 中山 凌 三井E&S玉野
19 9:50.11 小牧 楓斗 (3) 荘内中
20 9:51.19 片岡 涼輔 (3) 荘内中
21 9:51.62 青木 崇馬 (1) 就実高
22 9:52.65 岡田 佳悟 (2) 操南中
23 9:52.66 嘉数 大雅 (2) 芳泉中
24 9:59.07 田中 達也 (2) 吉備中
25 10:01.17 草苅 飛源 (2) 芳泉中
26 10:02.94 藤井 圭太 岡山教員クラブ
27 10:04.34 大塚 博斗 (1) 東岡山工業高
28 10:06.17 小橋 洋和 岡山クラブ
29 10:09.25 佐藤 元 (4) 倉敷芸術科学大
30 10:10.29 飯田 湧也 (3) 吉備中
31 10:15.87 高橋 秀典 岡山陸協
32 10:16.79 平松 勇刀 (1) 東岡山工業高
33 10:17.59 犬飼 慶人 (3) 吉備中
34 10:20.63 大森 淳平 (1) 倉敷古城池高
35 10:24.41 林 純也 (2) 吉備中
36 10:26.28 平田 成利 (1) 備前中
37 10:26.52 中家 大誓 (1) 就実高
38 10:27.65 若林 瑛大 (3) 吉備中
39 10:33.27 山本 虎太郎(2) 京山中
40 10:33.37 三宅 康夫 マスターズ広島
41 10:35.37 今岡 颯大 (3) 芳泉中
42 10:37.68 西本 拓未 (3) 芳泉中
43 10:38.52 津島 彪吾 (2) 備前中
44 10:39.17 小柳 颯士 (2) 荘内中
45 10:39.30 平岡 風太郎(1) 岡山南高
46 10:39.42 高淵 慶太 (3) 操南中
47 10:40.52 佐々木 信耶 岡山陸協
48 10:41.42 有本 一博 倉敷化工
49 10:44.64 塩見 颯良 (2) 操南中
50 10:46.82 内藤 十 (3) 吉備中
51 10:47.16 見藤 正規 肩脊楽走会
52 10:51.61 内田 吉紀 (2) 加賀中
53 10:57.31 江尻 直生 (2) 吉備中
54 10:58.75 三村 風嘉 (2) 吉備中
55 11:00.30 八田 拓士 (2) 荘内中
56 11:00.89 依田 凌輔 (3) 荘内中
57 11:04.53 三木 悠也 (2) 操南中
58 11:05.12 今井 悠輝 (2) 京山中
59 11:08.68 小野 琉世 (1) 明誠学院高
60 11:12.41 島原 拓望 (2) 御南中
61 11:12.82 佐竹 青空 (3) 吉備中
62 11:13.72 曲 佑樹 (2) 京山中
63 11:30.18 近藤 禅爾朗(1) 荘内中
64 11:31.81 金生 隼碧 (3) 荘内中
65 11:51.60 打田 秋月 (1) 岡山南高
66 12:40.01 柴倉 颯汰 (2) 吉備中
67 12:59.54 三宅 諒音 (3) 荘内中

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 西川 晴海 (4) 愛媛大
2 15.00 松本 聖一郎(4) 岡山商科大
3 15.21 岡崎 正樹 Glory AC
4 15.40 田村 元弘 岡山AC
5 15.62 猪子 智至 (4) 環太平洋大
6 15.71 阿木 健悟 TTF
DNF 西崎 優星 (2) 環太平洋大
DNS 橋岡 隼弘 (3) 環太平洋大

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.51 田中 亮伍 (1) 環太平洋大
2 16.75 木村 航大 (1) 環太平洋大
3 16.76 西濱 充 (1) 倉敷古城池高
4 16.93 平谷 優陽 (2) 環太平洋大
5 18.01 水成 昂聖 (3) 福山平成大
6 18.34 横山 丈流 (1) 西大寺高
DQ T6 坂澤 舜 (1) 倉敷工業高
DNS 加藤 幹大 (1) 就実高

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.34 -0.5 西川 晴海 (4) 愛媛大
2 15.00 -0.5 松本 聖一郎(4) 岡山商科大
3 15.21 -0.5 岡崎 正樹 Glory AC
4 15.40 -0.5 田村 元弘 岡山AC
5 15.62 -0.5 猪子 智至 (4) 環太平洋大
6 15.71 -0.5 阿木 健悟 TTF
7 16.51 -1.4 田中 亮伍 (1) 環太平洋大
8 16.75 -1.4 木村 航大 (1) 環太平洋大
9 16.76 -1.4 西濱 充 (1) 倉敷古城池高
10 16.93 -1.4 平谷 優陽 (2) 環太平洋大
11 18.01 -1.4 水成 昂聖 (3) 福山平成大
12 18.34 -1.4 横山 丈流 (1) 西大寺高

男子 110mJH(0.991m) 決勝

男子 110mJH(0.991m) 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.99 則保 雄飛 (1) 岡山工業高
DNS 木村 祥吾 (3) 岡山工業高
DNS 山下 蒼 (1) 岡山工業高

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.11 小林 総成 (2) 京山中
2 18.34 池田 徳紀 (3) 荘内中
3 18.41 白川 竜雅 (3) 荘内中
4 18.63 濱 良太 (2) 荘内中
DNS 藤森 悠叶 (2) 吉備中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 19.72 石下 煌大 (2) 京山中
2 20.11 國分 奏良 (1) 荘内中
3 20.72 浅沼 卓実 (1) 吉備中
4 21.96 高橋 遼 (1) 荘内中
DNS 前原 一皐 (2) 倉敷西中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 18.11 -0.9 小林 総成 (2) 京山中
2 18.34 -0.9 池田 徳紀 (3) 荘内中
3 18.41 -0.9 白川 竜雅 (3) 荘内中
4 18.63 -0.9 濱 良太 (2) 荘内中
5 19.72 -1.9 石下 煌大 (2) 京山中
6 20.11 -1.9 國分 奏良 (1) 荘内中
7 20.72 -1.9 浅沼 卓実 (1) 吉備中
8 21.96 -1.9 高橋 遼 (1) 荘内中

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.06 廣本 朋哉 (M2) 岡山大
2 55.17 藤越 春希 (3) 岡山理科大
3 55.54 堀西 洸惇 (3) 出雲高
4 56.22 福本 悠人 (3) 美作大
5 58.67 浜野 雄気 (1) 岡山工業高
6 59.15 今井 智稀 (2) 岡山商大附高
DNS 小泉 健 (2) 環太平洋大
DNS 清水 哲彦 (2) 環太平洋大
DNS 宜野座 康右(3) 環太平洋大

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.62 田原 佳樹 (1) 岡山大
2 57.42 金子 敬志 Team OJC
3 1:01.15 濱崎 佳真 (1) 近畿大中四国
4 1:02.29 中山 文太 (1) 就実高
5 1:03.34 新本 厳也 (1) 近畿大中四国
DNF 西本 俊樹 (3) 岡山大
DNS 今尾 脩友 (1) 岡山東商業高
DNS 三好 佑偉 (1) 岡山東商業高
DNS 北川 朔矢 (1) 広島修道大

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.06 廣本 朋哉 (M2) 岡山大
2 55.17 藤越 春希 (3) 岡山理科大
3 55.54 堀西 洸惇 (3) 出雲高
4 56.22 福本 悠人 (3) 美作大
5 56.62 田原 佳樹 (1) 岡山大
6 57.42 金子 敬志 Team OJC
7 58.67 浜野 雄気 (1) 岡山工業高
8 59.15 今井 智稀 (2) 岡山商大附高
9 1:01.15 濱崎 佳真 (1) 近畿大中四国
10 1:02.29 中山 文太 (1) 就実高
11 1:03.34 新本 厳也 (1) 近畿大中四国

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m13 女鹿田 匠 (M1) 岡山大
2 2m03 奥田 昌樹 (4) 岡山商科大
3 2m00 藤本 朋希 (2) 環太平洋大
4 1m97 周藤 尊 (1) 就実高
5 1m97 藤川 英道 (3) 岡山県立大
6 1m97 廣田 勇一 Glory AC
7 1m94 田原 啓伍 (2) 就実高
8 1m94 坂野 亮二 Team OJC
9 1m88 山﨑 琢心 (1) 岡山商科大
10 1m85 岡本 譲 (1) 岡山工業高
11 1m85 稲田 桂 (3) 環太平洋大
12 1m85 犬飼 海斗 (2) 川崎医療福祉大
13 1m80 神鳥 怜央 (3) 広島修道大
14 1m75 岡田 和眞 岡山教員クラブ
14 1m75 松木 太志 (2) 岡山工業高
16 1m75 田中 亮太朗(1) 関西高
17 1m75 開内 丈流 (2) 福山平成大
18 1m70 古賀 翔也 (1) 岡山大
19 1m70 西山 白龍 (2) 福浜中
20 1m70 水成 昂聖 (3) 福山平成大
21 1m65 白川 靖真 (1) 倉敷古城池高
22 1m65 則保 雄飛 (1) 岡山工業高
23 1m60 河原 怜音 (2) 吉備中
NM 原 伊吹 (1) 吉備中
NM 平井 大誠 (1) 玉島北中
NM 斉藤 翼 (1) 灘崎中
NM 安元 優太 (3) 福浜中
DNS 池田 仁也 (3) 環太平洋大
DNS 横田 康央 OUF
DNS 櫻井 優真 (1) 環太平洋大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m12 -0.5 河田 龍弥 (3) 環太平洋大
2 7m04 -3.2 武久 翔 (1) 岡山商科大
3 6m72 -1.4 川原 文太 (2) 岡山商科大
4 6m53 -0.6 平野 智己 (4) 川崎医療福祉大
5 6m44 +3.2 佐藤 蓮也 (3) 岡山工業高
6 6m43 +1.7 北村 嘉得 (1) 岡山工業高
7 6m40 +2.8 塩川 直人 (2) 環太平洋大
8 6m33 +2.7 末石 有人 旭化成水島
9 6m24 +1.6 大前 裕人 (1) 環太平洋大
10 6m23 -0.1 塩見 隼矢 (3) 川崎医療福祉大
11 6m17 -0.1 福田 航希 (M2) 岡山大
12 6m11 +1.9 駒田 奏 (2) 岡山大
13 6m04 -1.2 齋藤 友哉 (2) 環太平洋大
14 5m96 +2.4 今尾 脩友 (1) 岡山東商業高
15 5m93 +1.1 水成 昂聖 (3) 福山平成大
16 5m82 -2.1 開内 丈流 (2) 福山平成大
17 5m70 -1.1 竹谷 幸希也(3) 明誠学院高
18 5m59 +1.4 野口 尚樹 (4) 福山平成大
19 5m51 -0.5 内田 孝 松江NGC
20 5m47 +2.4 浦上 拓磨 (1) 岡山商大附高
21 5m45 -3.3 下河 英右 岡山陸協
22 5m43 +0.2 土居 憲明 (3) 荘内中
23 5m18 -0.3 菱川 凌太 (1) 東岡山工業高
24 5m17 +1.7 亀岡 洋海 広島疾風クラブ
25 5m14 -1.3 白川 竜雅 (3) 荘内中
26 5m11 +1.0 河本 勘汰 (1) 高松農業高
27 5m00 -1.0 高木 颯太 (1) 倉敷古城池高
28 4m98 +0.4 藤原 昂士 (1) 東岡山工業高
29 4m69 -2.4 石下 煌大 (2) 京山中
30 4m67 -0.1 牧村 典薫 (2) 御南中
31 4m64 +1.3 大土井 広 (1) 岡山商大附高
32 4m17 +1.4 今村 球桜 (2) 荘内中
33 4m13 +2.0 平田 稔稀 (1) さくら走練
34 4m13 +1.8 清水 快星 (2) 倉敷西中
35 4m04 +1.8 岡田 陸斗 (1) 宇野中
36 3m97 +3.9 田尻 充利 (1) 御南中
37 3m68 +0.8 石野 綾介 (1) 御南中
38 3m09 +1.4 木﨑 博史 (1) 宇野中
NM 鷹谷 朋久 (2) 川崎医療福祉大
NM 大枝 優介 KND.TC
DNS 濱 良太 (2) 荘内中
DNS 藤原 拓未 (1) 灘崎中
DNS 二上 将大 (1) さくら走練
DNS 荒谷 尚杜 (1) さくら走練
DNS 青木 一心 (1) 灘崎中
DNS 佐藤 圭 (3) 環太平洋大
DNS 楠木 大介 (3) 福浜中
DNS 竹本 周平 鶴学園クラブ
DNS 近藤 大生 (1) 環太平洋大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m95 +2.4 花咲 衆士 (2) 環太平洋大
2 13m36 +2.9 中岡 響平 (3) 美作大
3 13m22 +1.4 野口 尚樹 (4) 福山平成大
4 13m10 +3.4 竹谷 幸希也(3) 明誠学院高
5 12m99 -1.0 川端 慶洋 (2) 環太平洋大
6 12m96 -1.9 落合 宏大 (2) 環太平洋大
7 12m48 +1.2 小山 晃青 (1) 就実高
8 12m26 -0.8 松木 太志 (2) 岡山工業高
9 12m06 +1.4 丸山 悠輝 (1) 岡山工業高
10 11m27 +2.4 淺原 唯貴 (2) 就実高
NM 蛭子 誠矢 (4) 岡山商科大
DNS 岡田 和眞 岡山教員クラブ
DNS 石丸 恵太 (3) 岡山大
DNS 江藤 裕太 GEM STAR
DNS 和田 穣 (2) 岡山大
DNS 内海 燎介 (1) 環太平洋大
DNS 齋藤 啓 (3) 岡山操山高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m64 柴田 祥希 (1) 環太平洋大
2 13m23 迎 泰輝 (3) 環太平洋大
3 11m81 立花 郁斗 (1) 環太平洋大
4 11m42 水谷 勇斗 (1) 環太平洋大
5 10m38 神田 佳希 (M2) 岡山大
6 9m56 川田 佳次 (4) 福山平成大
DNS 田村 基暉 (3) 環太平洋大

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m08 中塚 玄起 (1) 創志学園高
2 11m14 宗兼 憂門 (1) 岡山商大附高
3 9m59 池上 雅泰 (1) 倉敷古城池高
4 8m68 木村 慈允 (1) 岡山商大附高
5 8m41 佐々木 史哉(3) 岡山商大附高
DNS 中司 力斗 (1) 岡山商大附高

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m31 前田 珠佑 (3) 荘内中
2 7m43 前田 一樹 (3) 吉備中
3 6m24 難波 賢生 (1) 宇野中
4 6m23 石井 翔 (1) 倉敷西中
5 4m84 丸山 達也 (2) 吉備中
6 4m14 岡﨑 太輝 (1) 備前中

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63m55 桑田 和佳 広島大樟柳クラブ
2 61m74 水谷 勇斗 (1) 環太平洋大
3 61m34 友野 彪馬 (1) 環太平洋大
4 46m40 曽川 優飛 (1) 倉敷工業高
5 44m14 藤本 崚登 (1) 岡山大
6 43m96 藤原 隆斗 (1) 岡山商大附高
7 39m11 池田 智博 (1) 岡山大
8 35m75 下田 健 三井E&S玉野
9 33m70 宗兼 憂門 (1) 岡山商大附高
10 28m88 吉田 大輔 (1) 東岡山工業高
NM 大村 悠真 (1) 環太平洋大
DNS 山本 一喜 広島大樟柳クラブ
DNS 中司 力斗 (1) 岡山商大附高
DNS 櫻井 優真 (1) 環太平洋大

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 川原 早織 (1) さくら走練
2 13.14 與田 真未 (1) 灘崎中
3 13.19 長瀬 桃里 (1) 就実高
4 13.40 牧野 色花 (3) 上道中
5 13.68 山下 彩菜 (1) 岡山東商業高
6 13.73 松山 みづき(1) アスリートジャパン
DQ FS 岸根 三嬉 (1) 美作大
DNS 木下 聖羅 (1) 宇野中
DNS 横山 育海 (2) 岡山東商業高

女子 100m タイムレース2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 松本 真奈 (2) 美作大
2 13.25 清水 柚似 (2) 岡山商大附高
3 13.27 石原 涼華 (2) さくら走練
4 13.28 森下 杏里 (2) さくら走練
5 13.47 田尻 真子 (2) 京山中
6 13.52 平岡 優花 (2) 西大寺中
DNS 正木 紗 (2) 京山中
DNS 今西 春香 (3) 岡山東商業高
DNS 福本 華花 (3) 創志学園高

女子 100m タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 大城 珠莉 (3) 至学館高
2 12.25 木村 文子 エディオン
3 12.46 芝田 愛花 (1) 環太平洋大
4 12.68 安田 志織 (3) 環太平洋大
5 12.94 藤田 英里 (3) 岡山操山高
DNS 田村 明日香(3) 至学館高
DNS 陳 玲華 リソーシズ
DNS 井戸 アビゲイル 風果(3) 至学館高
DNS 田中 海来 (3) 至学館高

女子 100m タイムレース4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 岡本 莉胡 (2) 岡山理科大
2 13.78 白神 綾乃 (1) 就実高
3 14.05 河内 琳香 (2) 吉備中
4 14.42 松永 紗奈 (2) 倉敷西中
DNS 宮内 梨帆 (2) 岡山大
DNS 松田 萌笑 (1) 玉島北中
DNS 山中 璃音 (2) 西大寺中
DNS 皆尾 早耶 (3) 岡山大
DNS 重友 沙羅 (2) 西大寺中

女子 100m タイムレース5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 馬場 美由紀(1) 岡山工業高
2 13.90 浮田 保菜美(2) 西大寺中
3 13.92 山下 芹華 (2) 京山中
4 13.95 藤原 樹理奈(1) 吉備中
5 14.03 花岡 梨愛 (2) 宇野中
6 14.12 信江 想空 (1) 操南中
7 14.13 石川 紗妃 (2) 吉備中
8 14.25 藤木 ほのか(2) 倉敷西中
9 14.60 谷口 真帆 (1) 備前中

女子 100m タイムレース6組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 鳥取 彩花 (2) 岡山南高
2 14.58 國定 那奈 (2) 京山中
3 14.62 安富 友菜 (1) 岡山東商業高
4 14.72 高田 愛梨 (2) 上道中
5 14.79 伊久 爾子 (2) 吉備中
6 14.89 入山 文那 (1) 芳泉中
7 15.35 黒明 成珠 (2) 荘内中
DNS 織田 紗亜弥(2) 宇野中

女子 100m タイムレース7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 桑原 花菜子(1) 吉備中
2 14.30 大場 心愛 (1) 高梁城南高
3 14.45 佐藤 美咲 (1) 吉備中
4 14.54 原 莉李花 (1) 倉敷古城池高
5 14.74 冨永 琉花 (1) 御南中
DNS 橋川 楓 (1) 高梁城南高
DNS 根岸 麻衣 (3) 吉備中
DNS 石田 佳澄 (1) 就実高

女子 100m タイムレース8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 山形 陽香 (2) 吉備中
2 14.91 木口 りおな(2) 吉備中
3 14.96 藤原 なつみ 岡山AC
4 14.96 平田 鈴葉 (1) 灘崎中
5 15.18 安藤 朝咲 (2) 芳泉中
6 15.21 奥岡 咲月 (1) 玉島北中
7 15.30 秋田 結衣 (1) 吉備中
8 15.41 延原 紗耶 (2) 吉備中

女子 100m タイムレース9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 正木 彩瑚 (1) 就実中
2 14.77 山本 真緒 (1) 御南中
3 14.81 新谷 清華 (1) 西大寺中
4 15.19 吉野 心人 (1) さくら走練
5 15.63 勝田 楓 (1) さくら走練
6 15.69 三宅 那波 (1) 灘崎中
DNS 三宅 優亜 (1) 荘内中
DNS 三澤 琴乃 (1) 倉敷西中

女子 100m タイムレース10組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 松本 莉夏 (2) 京山中
2 14.43 田中 涼葉 (1) 吉備中
3 14.90 長瀬 伶紗 (1) 就実中
4 15.09 土居 柚稀 (1) 荘内中
5 15.10 行本 桃々香(1) 岡山南高
DNS 丸山 美葵 (2) 御南中
DNS 西上 さくら(1) 荘内中
DNS 松田 和実 (2) 御南中

女子 100m タイムレース11組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 藤井 菜々子(1) 京山中
2 15.22 鳥淵 るみな(1) 西大寺中
3 15.37 川上 優里菜(1) 芳泉中
4 15.77 小林 千紘 (1) 西大寺中
5 16.12 横田 遥菜 (1) 倉敷西中
6 16.36 楢村 はるか(1) 吉備中
DNS 友野 春香 (1) 倉敷西中
DNS 吉留 陽菜 (1) 灘崎中

女子 100m タイムレース12組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 上原 萌 (2) 京山中
2 15.08 牧野 愛美 (1) 吉備中
3 15.30 井上 莉菜 (1) 倉敷西中
4 15.80 百田 ひかる(1) 玉島北中
5 16.75 佐藤 真桜 (1) 灘崎中
DNS 伊永 珠季 (1) さくら走練
DNS 時實 莉子 (1) 就実高
DNS 森口 姫奈乃(2) 御南中

女子 100m タイムレース13組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 荒谷 菜々風(1) 御南中
2 15.68 吉川 真実 (1) 京山中
3 15.99 湯浅 茜音 (1) 御南中
4 16.25 太田 つきの(1) 備前中
5 16.40 坂口 彩華 (1) 備前中
6 16.60 安井 優風 (1) 御南中
DNS 嵐 都愛 (1) 荘内中
DNS 金子 紗笑 (1) 倉敷西中

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.23 +0.2 大城 珠莉 (3) 至学館高
2 12.25 +0.2 木村 文子 エディオン
3 12.46 +0.2 芝田 愛花 (1) 環太平洋大
4 12.68 +0.2 安田 志織 (3) 環太平洋大
5 12.94 +0.2 藤田 英里 (3) 岡山操山高
6 13.05 -1.8 松本 真奈 (2) 美作大
7 13.06 +1.1 川原 早織 (1) さくら走練
8 13.14 +1.1 與田 真未 (1) 灘崎中
9 13.19 +1.1 長瀬 桃里 (1) 就実高
10 13.25 -1.8 清水 柚似 (2) 岡山商大附高
11 13.27 -1.8 石原 涼華 (2) さくら走練
12 13.28 -1.8 森下 杏里 (2) さくら走練
13 13.40 +1.1 牧野 色花 (3) 上道中
14 13.47 -1.8 田尻 真子 (2) 京山中
15 13.52 -1.8 平岡 優花 (2) 西大寺中
16 13.59 -1.0 岡本 莉胡 (2) 岡山理科大
17 13.60 +2.5 馬場 美由紀(1) 岡山工業高
18 13.64 -1.7 上原 萌 (2) 京山中
19 13.68 +1.1 山下 彩菜 (1) 岡山東商業高
20 13.73 +1.1 松山 みづき(1) アスリートジャパン
21 13.78 -1.0 白神 綾乃 (1) 就実高
22 13.90 +2.5 浮田 保菜美(2) 西大寺中
23 13.92 +2.5 山下 芹華 (2) 京山中
24 13.95 +2.5 藤原 樹理奈(1) 吉備中
25 14.03 +2.5 花岡 梨愛 (2) 宇野中
26 14.05 -1.0 河内 琳香 (2) 吉備中
27 14.12 +2.5 信江 想空 (1) 操南中
28 14.13 +2.5 石川 紗妃 (2) 吉備中
29 14.17 -3.4 鳥取 彩花 (2) 岡山南高
30 14.22 +1.8 松本 莉夏 (2) 京山中
31 14.25 +2.5 藤木 ほのか(2) 倉敷西中
32 14.26 +1.5 桑原 花菜子(1) 吉備中
33 14.30 +1.5 大場 心愛 (1) 高梁城南高
34 14.42 -1.0 松永 紗奈 (2) 倉敷西中
35 14.43 +1.8 田中 涼葉 (1) 吉備中
36 14.45 +1.5 佐藤 美咲 (1) 吉備中
37 14.45 +0.1 正木 彩瑚 (1) 就実中
38 14.54 +1.5 原 莉李花 (1) 倉敷古城池高
39 14.58 -3.4 國定 那奈 (2) 京山中
40 14.60 +2.5 谷口 真帆 (1) 備前中
41 14.62 -3.4 安富 友菜 (1) 岡山東商業高
42 14.72 -3.4 高田 愛梨 (2) 上道中
43 14.74 +1.5 冨永 琉花 (1) 御南中
44 14.77 +0.1 山本 真緒 (1) 御南中
45 14.79 -3.4 伊久 爾子 (2) 吉備中
46 14.81 +0.1 新谷 清華 (1) 西大寺中
47 14.88 +0.4 山形 陽香 (2) 吉備中
48 14.89 -3.4 入山 文那 (1) 芳泉中
49 14.90 +1.8 長瀬 伶紗 (1) 就実中
50 14.91 +0.4 木口 りおな(2) 吉備中
51 14.96 +0.4 藤原 なつみ 岡山AC
52 14.96 +0.4 平田 鈴葉 (1) 灘崎中
53 15.08 -1.7 牧野 愛美 (1) 吉備中
54 15.09 +1.8 土居 柚稀 (1) 荘内中
55 15.10 +1.8 行本 桃々香(1) 岡山南高
56 15.12 +1.1 藤井 菜々子(1) 京山中
57 15.18 +0.4 安藤 朝咲 (2) 芳泉中
58 15.19 +0.1 吉野 心人 (1) さくら走練
59 15.21 +0.4 奥岡 咲月 (1) 玉島北中
60 15.22 +1.1 鳥淵 るみな(1) 西大寺中
61 15.30 +0.4 秋田 結衣 (1) 吉備中
62 15.30 -1.7 井上 莉菜 (1) 倉敷西中
63 15.35 -3.4 黒明 成珠 (2) 荘内中
64 15.37 +1.1 川上 優里菜(1) 芳泉中
65 15.38 -1.7 荒谷 菜々風(1) 御南中
66 15.41 +0.4 延原 紗耶 (2) 吉備中
67 15.63 +0.1 勝田 楓 (1) さくら走練
68 15.68 -1.7 吉川 真実 (1) 京山中
69 15.69 +0.1 三宅 那波 (1) 灘崎中
70 15.77 +1.1 小林 千紘 (1) 西大寺中
71 15.80 -1.7 百田 ひかる(1) 玉島北中
72 15.99 -1.7 湯浅 茜音 (1) 御南中
73 16.12 +1.1 横田 遥菜 (1) 倉敷西中
74 16.25 -1.7 太田 つきの(1) 備前中
75 16.36 +1.1 楢村 はるか(1) 吉備中
76 16.40 -1.7 坂口 彩華 (1) 備前中
77 16.60 -1.7 安井 優風 (1) 御南中
78 16.75 -1.7 佐藤 真桜 (1) 灘崎中

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.91 高木 里奈 (2) 川崎医療福祉大
2 27.17 東脇 あんの(2) 岡山南高
3 27.52 石原 涼華 (2) さくら走練
4 27.97 森下 杏里 (2) さくら走練
DNS 稲田 美咲 B&M
DNS 藤田 英里 (3) 岡山操山高
DNS 福本 華花 (3) 創志学園高
DNS 大塚 葉月 (2) 就実高

女子 200m タイムレース2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.35 西山 知里 (1) ND清心女子大
2 27.79 平岡 優花 (2) 西大寺中
3 28.52 川原 早織 (1) さくら走練
4 28.55 白神 帆乃香(1) 倉敷古城池高
5 28.58 松山 みづき(1) アスリートジャパン
6 28.59 馬場 美由紀(1) 岡山工業高
DNS 山中 璃音 (2) 西大寺中
DNS 木下 聖羅 (1) 宇野中

女子 200m タイムレース3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.87 武林 愛香 (2) 岡山南高
2 30.32 安富 友菜 (1) 岡山東商業高
3 30.63 谷口 真帆 (1) 備前中
4 30.74 冨永 琉花 (1) 御南中
5 31.32 田中 麻弥 (1) 御南中
DNS 髙井 陽菜 (3) 岡山工業高
DNS 藤原 なつみ 岡山AC

女子 200m タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 30.25 藤原 樹理奈(1) 吉備中
2 32.10 荒谷 菜々風(1) 御南中
3 32.22 大井 梨華 (1) 倉敷古城池高
4 33.67 太田 つきの(1) 備前中
5 33.88 坂口 彩華 (1) 備前中
6 34.24 安井 優風 (1) 御南中
DNS 松田 和実 (2) 御南中

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.91 +1.2 高木 里奈 (2) 川崎医療福祉大
2 27.17 +1.2 東脇 あんの(2) 岡山南高
3 27.35 +1.5 西山 知里 (1) ND清心女子大
4 27.52 +1.2 石原 涼華 (2) さくら走練
5 27.79 +1.5 平岡 優花 (2) 西大寺中
6 27.97 +1.2 森下 杏里 (2) さくら走練
7 28.52 +1.5 川原 早織 (1) さくら走練
8 28.55 +1.5 白神 帆乃香(1) 倉敷古城池高
9 28.58 +1.5 松山 みづき(1) アスリートジャパン
10 28.59 +1.5 馬場 美由紀(1) 岡山工業高
11 28.87 +0.5 武林 愛香 (2) 岡山南高
12 30.25 -0.4 藤原 樹理奈(1) 吉備中
13 30.32 +0.5 安富 友菜 (1) 岡山東商業高
14 30.63 +0.5 谷口 真帆 (1) 備前中
15 30.74 +0.5 冨永 琉花 (1) 御南中
16 31.32 +0.5 田中 麻弥 (1) 御南中
17 32.10 -0.4 荒谷 菜々風(1) 御南中
18 32.22 -0.4 大井 梨華 (1) 倉敷古城池高
19 33.67 -0.4 太田 つきの(1) 備前中
20 33.88 -0.4 坂口 彩華 (1) 備前中
21 34.24 -0.4 安井 優風 (1) 御南中

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.81 渡部 仁美 (2) 美作大
2 1:00.49 大谷 友梨恵 加藤建設
3 1:02.87 小川 莉奈 (3) 美作大
4 1:05.87 大島 みほか(1) 倉敷古城池高
DNS 小坂 日菜乃(2) 岡山東商業高
DNS 藤田 英里 (3) 岡山操山高
DNS 森下 唯里 (1) 岡山東商業高
DNS 大森 胡桃 (3) 倉敷西中

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.36 桝田 岬 (1) 環太平洋大
2 1:06.47 古家 里奈 (1) 荘内中
3 1:07.15 樋口 美桜 (2) 宇野中
4 1:07.16 土居 心温 (2) 芳泉中
5 1:08.93 佐伯 公 (1) 岡山南高
6 1:10.77 三坂 叶愛 (2) 芳泉中
7 1:12.26 河本 梨沙 (1) 岡山南高

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 59.81 渡部 仁美 (2) 美作大
2 1:00.49 大谷 友梨恵 加藤建設
3 1:02.36 桝田 岬 (1) 環太平洋大
4 1:02.87 小川 莉奈 (3) 美作大
5 1:05.87 大島 みほか(1) 倉敷古城池高
6 1:06.47 古家 里奈 (1) 荘内中
7 1:07.15 樋口 美桜 (2) 宇野中
8 1:07.16 土居 心温 (2) 芳泉中
9 1:08.93 佐伯 公 (1) 岡山南高
10 1:10.77 三坂 叶愛 (2) 芳泉中
11 1:12.26 河本 梨沙 (1) 岡山南高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.73 粟 愛華 (1) 就実高
2 2:22.28 山室 優香 (3) ND清心女子大
3 2:24.53 森下 唯里 (1) 岡山東商業高
4 2:24.73 馬場 瑞希 (3) 京山中
5 2:29.04 大西 未来 (3) 芳泉中
6 2:31.48 坂東 里穂 (3) 岡山東商業高
7 2:35.19 永野 萌香 (3) 岡山東商業高
DNS 土倉 夕佳 (2) 倉敷西中

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.43 藤原 小晴 (1) 宇野中
2 2:33.74 小田 桃華 (3) 芳泉中
3 2:33.77 大原 優 (1) 岡山理科大
4 2:37.11 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ
5 2:38.91 古家 里奈 (1) 荘内中
6 2:40.22 浅野 馨 (2) 玉島北中
7 2:42.75 寺園 萌笑 (3) 吉備中
DNS 大隅 愛衣 (3) 岡山東商業高

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.48 藤田 絹子 (2) 福浜中
2 2:35.70 山室 未侑 (1) 岡山南高
3 2:36.79 桐野 留衣 (1) 吉備中
4 2:37.36 赤木 聖菜 (1) 芳泉中
5 2:38.81 稲田 朱音 (1) 岡山東商業高
6 2:47.96 三浦 帆乃果(2) 京山中
7 2:48.36 金森 絢風 (2) 芳泉中
DNS 小寺 愛香 (1) 玉島北中

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.79 田中 麻弥 (1) 御南中
2 2:39.02 西原 ほの美(2) 岡山南高
3 2:39.28 丸山 海侑 (1) 吉備中
4 2:40.21 小林 芽生 (2) 京山中
5 2:41.20 守本 結菜 (1) 玉島北中
6 2:41.99 新宅 海月 (1) 明誠学院高
7 2:50.21 三枝 美月 (2) 大阪府立大
DNS 伊永 珠季 (1) さくら走練

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.77 山崎 蒼 (1) 灘崎中
2 2:54.93 林 心晴 (1) 芳泉中
3 2:56.09 楠 ひなた (2) 倉敷西中
4 2:58.19 野﨑 千智 (1) 玉島北中
5 3:00.73 川上 湖春 (1) 吉備中
6 3:02.67 吉永 望来 (1) 芳泉中
DNS 佐川 愛未 (1) 宇野中
DNS 宇和佐 愛葉(2) 宇野中

女子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.65 大塚 万菜 (1) 吉備中
2 2:53.61 岡野 小雪 (1) 吉備中
3 3:01.08 木村 香織 (1) 京山中
4 3:04.06 中村 有希 岡山AC
5 3:11.14 青木 陽香 (1) 京山中
6 3:20.90 小西 かぐや(2) 倉敷西中
DQ T2 湯浅 茜音 (1) 御南中
DNS 梶山 美空 (1) 就実中

女子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.00 久松 由夢 (1) 美作大
2 2:41.23 藤元 なな (1) 京山中
3 2:44.94 江口 歩美 (2) 京山中
4 2:53.44 三宅 結女 (1) 灘崎中
5 2:58.28 八木 遥菜 (2) 京山中
6 3:04.92 川元 優芽 (2) 京山中
7 3:07.01 松本 紗花 (1) 倉敷古城池高
DNS 藤井 まりな(1) 就実高

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:21.73 粟 愛華 (1) 就実高
2 2:22.28 山室 優香 (3) ND清心女子大
3 2:24.53 森下 唯里 (1) 岡山東商業高
4 2:24.73 馬場 瑞希 (3) 京山中
5 2:26.48 藤田 絹子 (2) 福浜中
6 2:29.04 大西 未来 (3) 芳泉中
7 2:31.48 坂東 里穂 (3) 岡山東商業高
8 2:33.43 藤原 小晴 (1) 宇野中
9 2:33.74 小田 桃華 (3) 芳泉中
10 2:33.77 大原 優 (1) 岡山理科大
11 2:35.19 永野 萌香 (3) 岡山東商業高
12 2:35.70 山室 未侑 (1) 岡山南高
13 2:36.79 桐野 留衣 (1) 吉備中
14 2:36.79 田中 麻弥 (1) 御南中
15 2:37.11 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ
16 2:37.36 赤木 聖菜 (1) 芳泉中
17 2:38.81 稲田 朱音 (1) 岡山東商業高
18 2:38.91 古家 里奈 (1) 荘内中
19 2:39.00 久松 由夢 (1) 美作大
20 2:39.02 西原 ほの美(2) 岡山南高
21 2:39.28 丸山 海侑 (1) 吉備中
22 2:40.21 小林 芽生 (2) 京山中
23 2:40.22 浅野 馨 (2) 玉島北中
24 2:41.20 守本 結菜 (1) 玉島北中
25 2:41.23 藤元 なな (1) 京山中
26 2:41.99 新宅 海月 (1) 明誠学院高
27 2:42.75 寺園 萌笑 (3) 吉備中
28 2:44.94 江口 歩美 (2) 京山中
29 2:47.65 大塚 万菜 (1) 吉備中
30 2:47.96 三浦 帆乃果(2) 京山中
31 2:48.36 金森 絢風 (2) 芳泉中
32 2:49.77 山崎 蒼 (1) 灘崎中
33 2:50.21 三枝 美月 (2) 大阪府立大
34 2:53.44 三宅 結女 (1) 灘崎中
35 2:53.61 岡野 小雪 (1) 吉備中
36 2:54.93 林 心晴 (1) 芳泉中
37 2:56.09 楠 ひなた (2) 倉敷西中
38 2:58.19 野﨑 千智 (1) 玉島北中
39 2:58.28 八木 遥菜 (2) 京山中
40 3:00.73 川上 湖春 (1) 吉備中
41 3:01.08 木村 香織 (1) 京山中
42 3:02.67 吉永 望来 (1) 芳泉中
43 3:04.06 中村 有希 岡山AC
44 3:04.92 川元 優芽 (2) 京山中
45 3:07.01 松本 紗花 (1) 倉敷古城池高
46 3:11.14 青木 陽香 (1) 京山中
47 3:20.90 小西 かぐや(2) 倉敷西中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:04.52 堤 真花 (2) 岡山操山高
2 10:46.07 冨士谷 苑香(1) 広島文化学園大
3 10:48.30 有富 郁 (3) 吉備中
4 11:15.58 北向 菜々 (3) 京山中
5 11:15.91 間野 結 (2) 吉備中
6 11:23.07 松尾 莉奈 (1) 吉備中
7 11:34.68 今田 結月 (3) 岡山東商業高
8 11:45.40 福田 あみ (2) 吉備中
9 11:56.60 久保 双葉 (1) 岡山東商業高
10 12:08.80 苅田 彩夏 (2) 吉備中
11 12:09.51 真鍋 明好 (2) 吉備中
12 12:17.61 福光 桃香 (2) 福浜中
13 12:18.90 笠松 真実 (1) 岡山東商業高
14 13:00.35 角南 弥幸 (3) 吉備中
15 13:20.08 太田 絢子 (1) 美作大
16 15:10.28 三好 華琳 (1) 高松農業高
DNS 難波 凛 (3) 吉備中
DNS 山崎 愛花 (2) 荘内中

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 篠原 愛海 (3) 環太平洋大
2 15.04 大城 有利加(3) 環太平洋大
DNS 木村 加乃 (3) 至学館高
DNS 大谷 友梨恵 加藤建設
DNS 安田 志織 (3) 環太平洋大
DNS 安藤 愛未 (3) 至学館高

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 池田 萌華 (2) 環太平洋大
2 16.27 東脇 あんの(2) 岡山南高
3 17.12 小比賀 美月(2) 岡山東商業高
4 17.80 山下 彩菜 (1) 岡山東商業高
DNS 徐 伶奈 (1) 岡山工業高
DNS 宇那木 咲良(4) 岡山大

女子 100mH(0.838m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.71 +0.6 篠原 愛海 (3) 環太平洋大
2 15.04 +0.6 大城 有利加(3) 環太平洋大
3 15.40 +1.7 池田 萌華 (2) 環太平洋大
4 16.27 +1.7 東脇 あんの(2) 岡山南高
5 17.12 +1.7 小比賀 美月(2) 岡山東商業高
6 17.80 +1.7 山下 彩菜 (1) 岡山東商業高

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 堀内 ひかり(1) 京山中
2 16.04 上原 萌 (2) 京山中
3 16.21 沖田 万由子(2) 西大寺中
4 16.68 木口 りおな(2) 吉備中
5 16.74 花岡 汐音 (3) 味野中
6 16.81 國定 那奈 (2) 京山中
DNS 河田 千尋 (3) 吉備中
DNS 高木 祥江 (3) 吉備中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 19.07 伊久 爾子 (2) 吉備中
2 19.17 信江 想空 (1) 操南中
3 20.28 石川 紗妃 (2) 吉備中
4 20.92 山内 瑠奈 (1) 福浜中
5 23.28 向井 妃莉 (1) 福浜中
DNS 安村 いおん(2) 宇野中
DNS 丸山 美葵 (2) 御南中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.55 +1.7 堀内 ひかり(1) 京山中
2 16.04 +1.7 上原 萌 (2) 京山中
3 16.21 +1.7 沖田 万由子(2) 西大寺中
4 16.68 +1.7 木口 りおな(2) 吉備中
5 16.74 +1.7 花岡 汐音 (3) 味野中
6 16.81 +1.7 國定 那奈 (2) 京山中
7 19.07 -1.4 伊久 爾子 (2) 吉備中
8 19.17 -1.4 信江 想空 (1) 操南中
9 20.28 -1.4 石川 紗妃 (2) 吉備中
10 20.92 -1.4 山内 瑠奈 (1) 福浜中
11 23.28 -1.4 向井 妃莉 (1) 福浜中

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.41 大谷 友梨恵 加藤建設
2 1:03.00 黒岩 星紗碧(2) 環太平洋大
3 1:03.99 澤 美羽 (2) 至学館高
4 1:07.72 桝田 岬 (1) 環太平洋大
5 1:09.46 小比賀 美月(2) 岡山東商業高
6 1:12.62 井上 舞 (2) 美作大
7 1:15.08 鳥取 彩花 (2) 岡山南高
8 1:15.25 小坂 日菜乃(2) 岡山東商業高
DNS 徐 伶奈 (1) 岡山工業高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 渡邉 麻菜香(3) 環太平洋大
2 1m65 堀野 智加 (1) 環太平洋大
3 1m62 黒川 香津 (3) 福浜中
4 1m56 井上 未悠 (2) 就実高
5 1m56 尾池 優 (3) 味野中
6 1m53 松尾 嘉樹 (3) 福浜中
7 1m50 片山 歩 (1) 環太平洋大
8 1m45 金谷 里美 (2) 倉敷古城池高
8 1m45 幸坂 きらり(1) 就実高
10 1m40 福田 優姫 (2) 操南中
11 1m35 草野 沙月 (2) 京山中
12 1m35 田中 涼葉 (1) 吉備中
13 1m30 羽﨑 千夏 (2) 操南中
14 1m30 幸坂 ゆめり(2) 操南中
NM 上廻 野々花(1) 京山中
NM 浮田 保菜美(2) 西大寺中
NM 荒金 空来 (1) 京山中
DNS 髙比良 歩奈(3) 倉敷西中
DNS 林 美奈 Glory AC
DNS 大谷 由萌香(1) 環太平洋大
DNS 西上 さくら(1) 荘内中
DNS 夏目 花蓮 (1) 宇野中
DNS 三宅 優亜 (1) 荘内中
DNS 友次 真宇 (2) 岡山東商業高
DNS 村田 麻巴 (1) 環太平洋大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m53 +2.0 三原 美樹 (3) 環太平洋大
2 5m44 +2.5 浦野 奈央 (1) 環太平洋大
3 5m15 -0.4 横山 育海 (2) 岡山東商業高
4 4m89 +4.1 甲斐 日南乃(1) ND清心女子大
5 4m88 -2.1 白石 遙 (1) 倉敷古城池高
6 4m80 +0.5 味見 優里奈(1) ND清心女子大
7 4m70 +4.9 河内 琳香 (2) 吉備中
8 4m48 +0.0 田中 葵 (2) 操南中
9 4m43 -0.1 清水 柚似 (2) 岡山商大附高
10 4m41 -1.8 田中 美尋 (2) 倉敷古城池高
11 4m22 +1.7 桑原 花菜子(1) 吉備中
12 4m21 -2.2 藤岡 咲江 (2) 宇野中
13 4m15 +1.6 沖田 万由子(2) 西大寺中
14 4m10 -0.5 高見 祐里奈(2) 岡山南高
15 4m07 +0.0 中尾 一華 (2) 玉島北中
16 4m00 +1.4 杉本 美紅 (2) 京山中
17 3m97 +3.7 黒明 成珠 (2) 荘内中
18 3m96 -2.7 水島 伶 (1) 就実高
19 3m85 +0.4 吉野 心人 (1) さくら走練
20 3m75 -1.0 佐藤 美咲 (1) 吉備中
21 3m73 +2.9 山形 陽香 (2) 吉備中
22 3m71 -1.1 牧野 愛美 (1) 吉備中
23 3m65 +1.1 土居 柚稀 (1) 荘内中
24 3m61 +1.1 松﨑 結愛 (2) 西大寺中
25 3m01 +1.7 君塚 実緒 (2) 西大寺中
26 2m68 +2.8 勝田 楓 (1) さくら走練
DNS 重友 沙羅 (2) 西大寺中
DNS 小林 苺果 (1) 灘崎中
DNS 嵐 都愛 (1) 荘内中
DNS 細川 花鈴 (1) 灘崎中
DNS 澤田 美奈 (2) 川崎医療福祉大
DNS 時實 莉子 (1) 就実高
DNS 福井 茉穂 (4) 岡山大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m38 +1.2 森岡 美紅 KND.TC
2 11m26 +0.7 小林 桜子 Glory AC
3 10m14 +2.5 平井 美帆 (1) 環太平洋大
NM 井手 琴葉 (1) 高梁城南高
NM 古城 萌 (2) 倉敷古城池高
NM 橋川 桜 (2) 高梁城南高
DNS 甲斐 日南乃(1) ND清心女子大
DNS 小林 桃子 岡山県庁

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m23 奥山 琴未 (3) さくら走練
2 10m92 山根 瑞稀 (1) 環太平洋大
DNS 太田 成美 (2) 岡山南高

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m97 直井 和佳奈(2) 京山中
2 7m91 神農 ななみ(1) 灘崎中
3 7m44 二枝 佑莉 (2) 福浜中
4 7m02 延原 紗耶 (2) 吉備中
5 5m52 平山 しおり(1) 京山中
6 5m48 秋田 結衣 (1) 吉備中
7 4m55 楢村 はるか(1) 吉備中
DNS 河田 千尋 (3) 吉備中
DNS 根岸 麻衣 (3) 吉備中
DNS 高木 祥江 (3) 吉備中

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m59 小嵐 みなみ(2) 東岡山工業高
DNS 昌原 未詔 (3) 環太平洋大
DNS 脇本 碧衣 (1) 就実高