【三重県小学生クロスカントリー選考会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

みえスポーツフェスティバル 2018
第21回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会 三重県選考会
(2018年9月9日)

画像

第21回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会 三重県選考会が2018年9月9日 (日)、三重交通Gスポーツの杜 伊勢 陸上競技場で開催されます。ここでは、三重県小学生クロスカントリーリレー選考会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

 

小学生クロカンリレー 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道
東北
関東
  • 茨城
  • 栃木
  • 群馬
  • 埼玉
  • 千葉
  • 東京
  • 神奈川 (実施せず)
  • 山梨
北信越
東海
  • 静岡 (実施せず)
  • 愛知
  • 岐阜
  • 三重
近畿
  • 近畿
  • 滋賀 (実施せず)
  • 京都
  • 大阪
  • 兵庫
  • 奈良
  • 和歌山
中国
四国
  • 香川 (抽選で決定)
  • 徳島
  • 愛媛 (推薦で決定)
  • 高知 (書類選考)
九州
  • 福岡 (書類選考)
  • 佐賀
  • 長崎
  • 熊本 (抽選で決定)
  • 大分
  • 宮崎
  • 鹿児島
  • 沖縄

 

スポンサーリンク

2018 三重県小学生クロカン 結果・速報

参考

男子小学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.06 木内 桜澄 (6) JAC亀山
2 5:18.15 松浦 圭 (5) JAC亀山
3 5:18.58 松野 央典 (6) 川越陸上少
4 5:27.73 小林 勇斗 (5) 厚生AC
5 5:46.04 小川 碧斗 (6) 石薬師RC
6 5:49.87 垣内 太陽 (6) 南勢陸上ク
7 5:51.41 馬塲 颯星 (5) 一志Beast
8 5:52.35 小泉 鷹兜 (5) 石薬師RC
9 5:55.31 山下 寛人 (5) 川越陸上少
10 5:56.61 木村 心童 (6) 一志Beast
11 6:05.43 西山 空良 (6) 南勢陸上ク
12 6:18.04 北村 理羽 (5) URC
13 6:35.04 榮倉 悠都 (5) JAC EAST
14 6:35.15 下社 侑来 (5) JAC EAST
15 6:40.14 安井 琉真 (5) 北浜陸上ク
16 6:46.24 川島 晄樹 (6) URC
DNS 中山 柊馬 (6) 厚生AC

男子小学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.48 伊藤 遥飛 (6) 川越陸上少
2 5:29.40 田中 智稀 (6) JAC亀山
3 5:38.58 田中 遼生 (6) 一志Beast
4 5:45.11 橋本 早右 (6) JAC EAST
5 5:46.92 茂手木英人 (6) 一志Beast
6 5:52.14 小山 柳雅 (5) 川越陸上少
7 5:52.74 戸本 駿太 (6) 石薬師RC
8 5:56.21 木村 志音 (5) JAC亀山
9 6:00.80 村田 陽音 (6) 南勢陸上ク
10 6:06.32 谷口 煌太 (6) URC
11 6:15.76 北井 千景 (6) 南勢陸上ク
12 6:18.01 山際隆之介 (6) 石薬師RC
13 6:29.01 西村 空菜 (5) 北浜陸上ク
14 6:39.69 河北 蓮 (6) 北浜陸上ク
DQ T3 森田 陽人 (5) JAC EAST
DNS 畑上 蓮 (5) 厚生AC

男子小学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.05 杉中 心 (6) 川越陸上少
2 5:28.28 中川 綾人 (5) JAC EAST
3 5:37.82 松本 澪 (6) URC
4 5:38.80 紀平 煌太 (6) JAC亀山
5 5:39.62 児波 賢 (6) 石薬師RC
6 5:41.36 岡野 翔大 (6) 南勢陸上ク
7 5:42.00 鈴木 瑛匠 (6) 一志Beast
8 5:43.45 小林 煌永 (6) 南勢陸上ク
9 5:46.85 眞岩 大我 (5) 川越陸上少
10 5:59.76 藤田 颯斗 (6) 一志Beast
11 6:04.68 中西 世羅 (6) 北浜陸上ク
12 6:11.13 馬場 悠太 (6) JAC亀山
13 6:18.08 上田凛太朗 (5) 厚生AC
14 6:20.76 奥野 泰希 (6) JAC EAST
15 6:26.57 泉 翔太 (5) 北浜陸上ク
16 6:27.41 山中 陸 (6) URC
17 7:16.93 森下 隼太 (5) 北浜陸上ク

男子小学 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:50.06 木内 桜澄 (6) JAC亀山
2 5:03.48 伊藤 遥飛 (6) 川越陸上少
3 5:18.15 松浦 圭 (5) JAC亀山
4 5:18.58 松野 央典 (6) 川越陸上少
5 5:23.05 杉中 心 (6) 川越陸上少
6 5:27.73 小林 勇斗 (5) 厚生AC
7 5:28.28 中川 綾人 (5) JAC EAST
8 5:29.40 田中 智稀 (6) JAC亀山

女子小学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.99 前田 絢希 (6) 川越陸上少
2 5:24.48 村木玲美乃 (6) 石薬師RC
3 5:28.56 山中 千佳 (6) 北浜陸上ク
4 5:37.14 井山はる佳 (6) 一志Beast
5 5:40.96 西嶋 和奏 (5) 南勢陸上ク
6 5:42.31 北川 実和 (5) URC
7 5:50.63 荒木 花梨 (5) 南勢陸上ク
8 5:56.19 前田あいみ (6) JAC亀山
9 6:01.90 中村 未侑 (6) URC
10 6:09.83 小野寺羽音 (5) 川越陸上少
11 6:10.63 粟田 胡虹 (6) 北浜陸上ク
12 6:21.77 尾平 朝香 (5) 北浜陸上ク
13 6:23.48 八太こころ (6) 一志Beast
14 6:37.88 八田 奈緒 (5) 厚生AC
15 7:03.46 岡村 心美 (5) JAC EAST
DNS 中川 理歩 (6) 厚生AC

女子小学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:24.06 林 里音 (6) JAC亀山
2 5:25.81 星野 里桜 (6) 川越陸上少
3 5:27.45 鈴木 光咲 (6) 石薬師RC
4 5:54.32 松本 美紅 (6) 南勢陸上ク
5 6:02.74 玉村 和奏 (5) 一志Beast
6 6:07.06 豊原 実優 (5) URC
7 6:08.26 藤倉なをり (6) 南勢陸上ク
8 6:08.79 澤井 楽風 (5) URC
9 6:14.37 中川 実來 (5) 北浜陸上ク
10 6:22.47 粉川あおい (6) 北浜陸上ク
11 6:23.67 宮本 芽依 (6) JAC亀山
12 6:24.60 吉田 双葉 (5) 一志Beast
13 6:31.97 中村 莉心 (6) JAC EAST
14 6:52.86 竹内 澪 (6) 厚生AC
15 8:01.70 森 美結 (6) JAC EAST

女子小学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.53 林 千華 (6) JAC亀山
2 5:17.82 林 千葡 (6) JAC亀山
3 5:37.66 藤井 なみ (6) 川越陸上少
4 5:57.63 岡田日真莉 (6) 一志Beast
5 5:58.60 横井 柚香 (6) 石薬師RC
6 6:10.98 山田 愛菜 (5) URC
7 6:11.08 木内 咲桜 (5) JAC亀山
8 6:19.46 川合 希良 (6) 南勢陸上ク
9 6:25.57 阿部 茜里 (6) 厚生AC
10 6:38.68 小倉 璃子 (6) 北浜陸上ク
11 6:39.47 太田美唯菜 (6) 南勢陸上ク
12 6:44.41 家田 梨杏 (5) JAC EAST
13 6:46.15 小倉 好葉 (5) 一志Beast
14 7:12.58 礒田姫乃音 (6) JAC EAST
DNS 出口 菜穂 (6) JAC EAST

女子小学 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 5:08.53 林 千華 (6) JAC亀山
2 5:17.82 林 千葡 (6) JAC亀山
3 5:22.99 前田 絢希 (6) 川越陸上少
4 5:24.06 林 里音 (6) JAC亀山
5 5:24.48 村木玲美乃 (6) 石薬師RC
6 5:25.81 星野 里桜 (6) 川越陸上少
7 5:27.45 鈴木 光咲 (6) 石薬師RC
8 5:28.56 山中 千佳 (6) 北浜陸上ク

チーム総合結果

順位 記録 選手 所属
1 31:28.02 JAC亀山 JAC亀山
2 32:11.57 川越陸上少 川越陸上少
3 34:08.54 石薬師RC 石薬師RC
4 34:40.59 南勢陸上ク 南勢陸上ク
5 34:45.01 一志Beast 一志Beast
6 35:53.45 URC URC
7 36:53.82 北浜陸上ク 北浜陸上ク
8 37:53.99 JAC EAST JAC EAST