【岩手県小学生ロードレースリレー 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第15回 岩手県小学生ロードレースリレー大会
第21回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会 岩手県予選会
(2018年10月14日)

画像

全国小学生クロスカントリーリレー研修大会予選会を兼ねる第15回 岩手県小学生ロードレースリレー大会が2018年10月14日 (日)、奥州市ふれあいの丘公園内周回コースで開催されます。ここでは、岩手県小学生ロードレースリレー 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

 

小学生クロカンリレー 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
  • 香川 (抽選で決定)
  • 徳島
  • 愛媛 (推薦で決定)
  • 高知 (書類選考)
九州
  • 福岡 (書類選考)
  • 佐賀
  • 長崎
  • 熊本 (抽選で決定)
  • 大分
  • 宮崎
  • 鹿児島
  • 沖縄

 

スポンサーリンク

2018 岩手県小学生クロカン 結果・速報

2018 チーム総合結果

岩手県小学生ロードレースリレー 2018の結果は以下の通りです。リレーの部は、陸上塾AC Bが0:30:49で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:30:49  陸上塾AC B
  2. 0:31:26  花巻Acjr.A
  3. 0:31:55  サンビレRC A
  4. 0:32:09  陸上塾AC C
  5. 0:32:12  花巻Acjr.B
  6. 0:32:13  盛岡クラブ
  7. 0:32:33  北上ジュニアRC A
  8. 0:33:30  陸上塾AC A
  9. 0:33:39  サンビレRC B
  10. 0:33:58  花巻Acjr.C
  11. 0:34:01  リクブ遠野A
  12. 0:34:27  奥州アスリートクラブ
  13. 0:35:10  北上ジュニアRC B
  14. 0:35:46  チャグチャグスポーツクラブ
  15. 0:37:02  宮古トラッククラブ
  16. 0:37:23  リクブ遠野B

2018 1区(1.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:14 越廻 杏心 陸上塾AC B 0:05:14 1
2 0:05:16 菅原 彩夢 花巻Acjr.B 0:05:16 2
3 0:05:22 夏井 心咲季 花巻Acjr.A 0:05:22 3
4 0:05:28 田山 綺星 陸上塾AC C 0:05:28 4
4 0:05:28 新田 里穂子 北上ジュニアRC B 0:05:28 4
6 0:05:32 田代 彩華 サンビレRC A 0:05:32 6
7 0:05:33 高橋 鈴 北上ジュニアRC A 0:05:33 7
8 0:05:35 角舘 音緒 花巻Acjr.C 0:05:35 8
9 0:05:36 船木 陽向 陸上塾AC A 0:05:36 9
10 0:05:38 菅原 雛星 リクブ遠野A 0:05:38 10
11 0:05:39 石川 侑希 盛岡クラブ 0:05:39 11
12 0:05:54 藤村 星来 チャグチャグスポーツクラブ 0:05:54 12
13 0:05:55 菅原 綺星 リクブ遠野B 0:05:55 13
14 0:06:00 岩渕 倫花 奥州アスリートクラブ 0:06:00 14
15 0:06:02 諏訪 咲季 サンビレRC B 0:06:02 15
16 0:06:09 岩城 優月 宮古トラッククラブ 0:06:09 16

2018 2区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:57 川村 侑也 サンビレRC A 0:10:29 4
2 0:04:59 岡山 直椰 花巻Acjr.A 0:10:21 2
3 0:05:01 紅屋 匠杜 陸上塾AC C 0:10:29 4
4 0:05:02 勝山 恵太 花巻Acjr.B 0:10:18 1
5 0:05:03 菊池 優空 リクブ遠野A 0:10:41 6
6 0:05:05 木内 迅 盛岡クラブ 0:10:44 7
7 0:05:11 中村 聖蓮 陸上塾AC B 0:10:25 3
8 0:05:15 小野寺 悠 サンビレRC B 0:11:17 12
9 0:05:20 柳生 政樹 奥州アスリートクラブ 0:11:20 14
10 0:05:23 高橋 隼人 北上ジュニアRC B 0:10:51 8
10 0:05:23 志知 倖之介 チャグチャグスポーツクラブ 0:11:17 12
12 0:05:24 道又 煌貴 陸上塾AC A 0:11:00 9
13 0:05:29 高橋 禮 北上ジュニアRC A 0:11:02 10
14 0:05:38 吉田 寿飛 花巻Acjr.C 0:11:13 11
15 0:05:39 山根 結貴 宮古トラッククラブ 0:11:48 15
16 0:05:57 鶴田 翔大 リクブ遠野B 0:11:52 16

2018 3区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:05 川原 詩夕 陸上塾AC B 0:15:30 1
2 0:05:25 君﨑 優衣花 花巻Acjr.A 0:15:46 2
3 0:05:26 兼平 芽衣 陸上塾AC C 0:15:55 4
4 0:05:28 川原 千知 花巻Acjr.B 0:15:46 2
5 0:05:32 多田 凪沙 北上ジュニアRC A 0:16:34 7
6 0:05:40 田中 七海 陸上塾AC A 0:16:40 8
7 0:05:41 鈴木 久恋杏 サンビレRC A 0:16:10 5
8 0:05:43 渡辺 萌珈 盛岡クラブ 0:16:27 6
9 0:05:45 夏林 紗礼 サンビレRC B 0:17:02 11
10 0:05:58 菅原 咲希 北上ジュニアRC B 0:16:49 9
11 0:05:59 鎌田 優妃 花巻Acjr.C 0:17:12 12
12 0:06:06 川井 美悠 奥州アスリートクラブ 0:17:26 13
13 0:06:08 安原 掬乃 宮古トラッククラブ 0:17:56 14
14 0:06:09 畑山 藍 リクブ遠野A 0:16:50 10
15 0:06:15 留場 優那 リクブ遠野B 0:18:07 16
16 0:06:44 松野 心咲 チャグチャグスポーツクラブ 0:18:01 15

2018 4区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:00 髙橋 藍斗 盛岡クラブ 0:21:27 5
2 0:05:02 伊藤 千隼 花巻Acjr.A 0:20:48 1
3 0:05:07 小田島 慶汰 北上ジュニアRC A 0:21:41 7
4 0:05:12 千葉 丈 奥州アスリートクラブ 0:22:38 10
5 0:05:17 石嶋 優磨 サンビレRC A 0:21:27 5
6 0:05:18 山田 陸 陸上塾AC B 0:20:48 1
6 0:05:18 浜田 礼仁 陸上塾AC C 0:21:13 3
8 0:05:19 欠端 陽向 サンビレRC B 0:22:21 9
9 0:05:27 境田 涼久 陸上塾AC A 0:22:07 8
10 0:05:28 金澤 徠晟 花巻Acjr.B 0:21:14 4
11 0:05:33 佐藤 滋郎 花巻Acjr.C 0:22:45 11
12 0:05:42 國府田 駿 チャグチャグスポーツクラブ 0:23:43 14
13 0:05:53 留場 冬真 リクブ遠野B 0:24:00 15
14 0:05:58 佐藤 真尋 北上ジュニアRC B 0:22:47 12
14 0:05:58 濱田 瑠生 リクブ遠野A 0:22:48 13
16 0:06:16 大竹 光 宮古トラッククラブ 0:24:12 16

2018 5区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:06 立花 來星々 陸上塾AC B 0:25:54 1
2 0:05:29 水川 月香彩 盛岡クラブ 0:26:56 5
3 0:05:31 藤原 愛 サンビレRC A 0:26:58 6
3 0:05:31 藤岡 実咲 北上ジュニアRC A 0:27:12 7
5 0:05:33 武藤 凜 花巻Acjr.A 0:26:21 2
6 0:05:36 八重樫 ゆら 花巻Acjr.B 0:26:50 3
7 0:05:37 高橋 姫織 陸上塾AC C 0:26:50 3
8 0:05:49 菊池 彩文 花巻Acjr.C 0:28:34 10
9 0:05:51 中島 優里 サンビレRC B 0:28:12 9
10 0:05:56 菊池 たまる リクブ遠野A 0:28:44 11
11 0:06:03 小網 由華 陸上塾AC A 0:28:10 8
12 0:06:07 佐々木 颯希 奥州アスリートクラブ 0:28:45 12
13 0:06:17 鈴木 あこ 北上ジュニアRC B 0:29:04 13
14 0:06:21 神久保 恋華 チャグチャグスポーツクラブ 0:30:04 14
15 0:06:29 岩間 百夏 リクブ遠野B 0:30:29 15
15 0:06:29 清水 美弥子 宮古トラッククラブ 0:30:41 16

2018 6区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:55 藤原 想太 陸上塾AC B 0:30:49 1
2 0:04:57 花井 統 サンビレRC A 0:31:55 3
3 0:05:05 伊藤 悠永来 花巻Acjr.A 0:31:26 2
4 0:05:17 澤口 凌典 盛岡クラブ 0:32:13 6
4 0:05:17 浜川 柊二 リクブ遠野A 0:34:01 11
6 0:05:19 谷口 悠芽 陸上塾AC C 0:32:09 4
7 0:05:20 稲葉 悠斗 陸上塾AC A 0:33:30 8
8 0:05:21 及川 京祐 北上ジュニアRC A 0:32:33 7
9 0:05:22 藤根 慧悟 花巻Acjr.B 0:32:12 5
10 0:05:24 藤原 仁 花巻Acjr.C 0:33:58 10
11 0:05:27 三條 旭 サンビレRC B 0:33:39 9
12 0:05:42 武田 空久 奥州アスリートクラブ 0:34:27 12
12 0:05:42 赤坂 祐生 チャグチャグスポーツクラブ 0:35:46 14
14 0:06:06 中村 真悠 北上ジュニアRC B 0:35:10 13
15 0:06:21 藤村 周磨 宮古トラッククラブ 0:37:02 15
16 0:06:54 佐々木 湖太郎 リクブ遠野B 0:37:23 16